【沖縄県高校秋季陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会
(2019年9月7日・8日)

画像

第34回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会が2019年9月7日 (土)・8日 (日)  の2日間、金武町陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 沖縄県高校秋季陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 下地 駿麻 (3) 八重山
2 11.31 Q 山内 佑之介 (1) 石川
3 11.51 q 根路銘 志雄 (2) 北山
4 11.68 宜野座 隆右 (2) 中部商
5 11.68 外間 政英 (2) 那覇西
6 11.79 盛根 和輝 (2) 知念
7 11.86 砂川 静瑠 (3) 那覇
DNS 大城 慧也 (2) 普天間

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 仲宗根 尚 (2) 北山
2 11.16 Q ワォーターズ 稀杏 (1) 那覇西
3 11.51 q 富田 暁 (2) 那覇西
4 11.52 東恩納 蓮 (1) 石川
5 11.52 佐和田 翔 (1) 中部商
6 12.42 副田 夕陽 (1) 興南
7 12.45 金城 允 (1) 那覇

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 古謝 開仁 (3) 中部商
2 11.34 Q 玉寄 輝 (1) 知念
3 11.74 照屋 隆翔 (1) 北山
4 11.89 坪根 昇吾 (1) 球陽
5 12.50 伊波 諒哉 (1) 石川
6 12.65 南風立 慈温 (2) 興南
DNS 比嘉 丈偉 (2) 沖縄尚学
DNS 宮城 洋 (2) 那覇西

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 仲里 一志 (3) 那覇西
2 11.27 Q 赤嶺 翔 (1) 中部商
3 11.39 q 宮城 貫太 (3) 中部商
4 11.43 q 棚原 聖 (2) 普天間
5 11.48 q 島元 翔生 (2) 那覇
6 11.69 新里 正汰 (3) 北山
7 12.67 伊波 慧哉 (1) 石川
DNS 津波古 樹 (2) 首里東

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 安里 雄人 (3) 中部商
2 11.34 Q 宜保 駆 (1) 那覇西
3 11.86 與那嶺 諒 (1) 普天間
4 11.98 屋良 宣成 (2) 北山
5 12.81 名城 湧磨 (1) 石川
DNS 上地 正人 (2) 那覇西
DNS 金城 大起 (1) 知念

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 与儀 悠人 (3) 那覇西
2 11.45 Q 名嘉真 啓太 (2) 石川
3 11.46 q 木村 導真 (1) 球陽
4 11.52 砂川 光 (1) 中部商
5 12.02 久場川 和真 (1) 名護
6 12.53 仲程 航也 (1) 北中城
DNS 山川 雄誠 (3) やえせ高支
DNS 金城 紅龍 (2) 北山

男子 100m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 新崎 徳也 (2) 那覇西
2 11.23 Q 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
3 11.34 q 上原 陸 (3) 沖縄水産
4 11.40 q 當間 秀吾 (1) 那覇西
5 11.66 入江 友晟 (1) 普天間
6 11.68 佐久田 友成 (1) 中部商
7 11.91 山城 豊起 (2) 知念
8 12.15 大湾 政和 (1) 那覇

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 山里 龍輝 (2) 普天間
2 11.21 Q 前津 智也 (2) 那覇西
3 11.53 宮城 斉揮 (2) 沖縄尚学
4 11.69 大城 凪海 (1) 中部商
5 11.83 阿波根 宏哉 (1) 石川
6 12.01 大城 一輝 (2) 興南
7 12.85 守長 裕太 (1) 那覇
8 13.13 高江洲 美人 (1) 美里工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 下地 駿麻 (3) 八重山
2 10.98 Q 山里 龍輝 (2) 普天間
3 11.19 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
4 11.29 仲里 一志 (3) 那覇西
5 11.29 宜保 駆 (1) 那覇西
6 11.42 當間 秀吾 (1) 那覇西
7 11.45 根路銘 志雄 (2) 北山
DNS 宮城 貫太 (3) 中部商

男子 100m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 仲宗根 尚 (2) 北山
2 10.93 Q 前津 智也 (2) 那覇西
3 10.98 q 古謝 開仁 (3) 中部商
4 11.03 ワォーターズ 稀杏 (1) 那覇西
5 11.32 木村 導真 (1) 球陽
6 11.36 玉寄 輝 (1) 知念
7 11.51 富田 暁 (2) 那覇西
DQ FS 名嘉真 啓太 (2) 石川

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 安里 雄人 (3) 中部商
2 10.93 Q 新崎 徳也 (2) 那覇西
3 10.97 q 与儀 悠人 (3) 那覇西
4 11.22 赤嶺 翔 (1) 中部商
5 11.38 上原 陸 (3) 沖縄水産
6 11.45 山内 佑之介 (1) 石川
7 11.48 棚原 聖 (2) 普天間
8 11.59 島元 翔生 (2) 那覇

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 下地 駿麻 (3) 八重山
2 10.94 安里 雄人 (3) 中部商
3 11.03 仲宗根 尚 (2) 北山
4 11.03 与儀 悠人 (3) 那覇西
5 11.06 山里 龍輝 (2) 普天間
6 11.08 古謝 開仁 (3) 中部商
7 11.10 前津 智也 (2) 那覇西
DQ FS 新崎 徳也 (2) 那覇西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 赤嶺 翔 (1) 中部商
2 23.32 木村 導真 (1) 球陽
3 23.69 砂川 光 (1) 中部商
4 23.86 當間 秀吾 (1) 那覇西
5 24.28 阿波根 宏哉 (1) 石川
6 25.01 山城 豊起 (2) 知念
DNS 比嘉 丈偉 (2) 沖縄尚学
DNS 下地 駿麻 (3) 八重山

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 有川 ヒカル (3) 中部商
2 23.22 q 仲宗根 尚 (2) 北山
3 23.89 仲本 陸夏 (1) コザ
4 23.89 大城 凪海 (1) 中部商
5 24.12 仲吉 瑠斗 (1) 那覇西
6 25.68 當間 弘輝 (2) 浦添
7 25.76 仲程 航也 (1) 北中城
DNS 上原 陸 (3) 沖縄水産

男子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 根路銘 志雄 (2) 北山
2 23.82 宮城 斉揮 (2) 沖縄尚学
3 24.02 佐和田 翔 (1) 中部商
4 24.11 棚原 聖 (2) 普天間
5 24.34 砂川 静瑠 (3) 那覇
6 24.67 盛根 和輝 (2) 知念
DNS 名護 良拓 (2) 球陽
DNS 安里 雄人 (3) 中部商

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 小川 脩平 (3) 中部商
2 23.31 名嘉真 啓太 (2) 石川
3 23.41 大城 碧斗 (2) 那覇西
4 24.04 玉寄 輝 (1) 知念
5 24.44 宜野座 隆右 (2) 中部商
6 26.17 大城 海澄 (1) 興南
DNS 守長 裕太 (1) 那覇
DNS 山川 雄誠 (3) やえせ高支

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 山里 龍輝 (2) 普天間
2 23.05 q 古謝 開仁 (3) 中部商
3 23.25 q ワォーターズ 稀杏 (1) 那覇西
4 23.96 佐久田 友成 (1) 中部商
5 24.00 東恩納 蓮 (1) 石川
6 24.02 島元 翔生 (2) 那覇
7 24.58 儀間 舜介 (1) 沖縄尚学
DNS 親川 大慶 (2) 知念

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 小川 脩平 (3) 中部商
2 22.15 有川 ヒカル (3) 中部商
3 22.74 山里 龍輝 (2) 普天間
4 23.18 赤嶺 翔 (1) 中部商
5 23.20 仲宗根 尚 (2) 北山
6 23.34 古謝 開仁 (3) 中部商
7 23.45 根路銘 志雄 (2) 北山
8 23.60 ワォーターズ 稀杏 (1) 那覇西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 神谷 歩希 (2) 糸満
2 53.27 Q 上地 康太 (3) 中部商
3 53.91 仲本 陸夏 (1) コザ
4 56.15 仲村 琉希 (2) 普天間
5 58.39 田場 憧空 (1) 首里
6 58.40 當間 弘輝 (2) 浦添
7 1:00.98 伊波 慧哉 (1) 石川
DNS 城間 夏 (3) 沖縄工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 Q 本間 慎太郎 (3) 中部商
2 51.48 Q 有川 ヒカル (3) 中部商
3 52.56 q 名護 良拓 (2) 球陽
4 53.10 比嘉 琉輝 (2) 北山
5 53.33 伊志嶺 光海 (1) 普天間
6 1:00.43 伊波 諒哉 (1) 石川
DNS 小松原 颯 (1) 沖縄尚学
DNS 宮城 洋 (2) 那覇西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 Q 上原 広慈 (3) 中部商
2 51.96 Q 親川 大慶 (2) 知念
3 52.69 q 竹繁 由希斗 (1) 那覇
4 53.77 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
5 55.28 小早川 啓 (1) 首里
6 56.22 神谷 博貴 (2) 石川
7 56.49 仲吉 瑠斗 (1) 那覇西
8 57.96 高嶺 航太 (1) 球陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.63 神谷 歩希 (2) 糸満
2 50.22 有川 ヒカル (3) 中部商
3 50.41 親川 大慶 (2) 知念
4 50.69 上原 広慈 (3) 中部商
5 52.02 本間 慎太郎 (3) 中部商
6 52.80 竹繁 由希斗 (1) 那覇
7 53.97 上地 康太 (3) 中部商
DNS 名護 良拓 (2) 球陽

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 金城 湧人 (1) 普天間
2 2:11.71 幸地 星夜 (1) 那覇
3 2:12.08 仲村 尚悟 (1) 中部商
4 2:20.99 嘉陽 海輝 (1) 美里工
5 2:35.98 古波蔵 元気 (2) 普天間
DNS 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
DNS 新崎 良斗 (1) 普天間

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.04 金城 喜紀 (2) 中部商
2 2:15.83 仲程 太陽 (2) 那覇西
3 2:22.18 安里 尚 (2) 普天間
4 2:26.89 松川 周矢 (2) 普天間
5 2:31.10 安里 賢哉 (2) 中部商
DNS 大城 晴 (1) 中部商

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.97 仲村 琉希 (2) 普天間
2 2:13.19 小早川 啓 (1) 首里
3 2:14.56 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
4 2:15.66 神谷 博貴 (2) 石川
DNS 幸良 琉海 (2) 中部商
DNS 久場 元矢 (3) 糸満

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 神谷 歩希 (2) 糸満
2 2:03.42 島 蒼太朗 (1) 球陽
3 2:04.21 伊志嶺 光海 (1) 普天間
4 2:04.67 具志堅 保成 (2) コザ
5 2:11.80 金城 愛翔 (1) 北山
6 2:13.69 榮 晴也 (2) 糸満

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 神谷 歩希 (2) 糸満
2 2:03.42 島 蒼太朗 (1) 球陽
3 2:04.21 伊志嶺 光海 (1) 普天間
4 2:04.67 具志堅 保成 (2) コザ
5 2:11.07 金城 湧人 (1) 普天間
6 2:11.71 幸地 星夜 (1) 那覇
7 2:11.80 金城 愛翔 (1) 北山
8 2:11.97 仲村 琉希 (2) 普天間
9 2:12.04 金城 喜紀 (2) 中部商
10 2:12.08 仲村 尚悟 (1) 中部商
11 2:13.19 小早川 啓 (1) 首里
12 2:13.69 榮 晴也 (2) 糸満
13 2:14.56 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
14 2:15.66 神谷 博貴 (2) 石川
15 2:15.83 仲程 太陽 (2) 那覇西
16 2:20.99 嘉陽 海輝 (1) 美里工
17 2:22.18 安里 尚 (2) 普天間
18 2:26.89 松川 周矢 (2) 普天間
19 2:31.10 安里 賢哉 (2) 中部商
20 2:35.98 古波蔵 元気 (2) 普天間

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.88 渡久地 陽 (1) 北山
2 4:28.69 與座 慎之介 (3) 那覇西
3 4:30.61 渡慶次 貴博 (2) 那覇西
4 4:32.72 運天 功倖 (3) 那覇西
5 4:34.45 島袋 李陸 (1) 名護
6 4:34.66 金城 喜紀 (2) 中部商
7 4:35.98 小波津 琉隼 (1) 美里工
8 4:42.25 平良 龍空 (2) 与勝
9 4:44.75 仲村 尚悟 (1) 中部商
10 4:53.96 安里 尚 (2) 普天間
11 5:00.44 松川 周矢 (2) 普天間
12 5:07.52 脇 佳也 (1) 中部商
13 5:11.34 内盛 正太郎 (1) 那覇国際
14 5:17.74 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
15 5:31.82 安里 賢哉 (2) 中部商
DNS 嘉手苅 拓海 (2) 沖縄工
DNS 真栄田 薫 (1) 興南
DNS 照屋 陽来 (1) 真和志

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.71 岸本 来夏 (1) 北山
2 4:32.28 比嘉 幹太 (1) 那覇西
3 4:33.06 岡 拓斗 (2) 浦添
4 4:33.44 玉城 竜馬 (2) 北山
5 4:39.76 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
6 4:40.73 岸本 陽平 (3) 名護
7 4:42.41 池間 蛍十 (1) 知念
8 4:50.88 徳村 心 (3) 宜野湾
9 4:52.75 名護 蓮夜 (1) 普天間
10 4:59.70 親川 来斗 (2) 沖縄工
11 5:12.79 古波蔵 元気 (2) 普天間
12 5:15.72 宮城 敬斗 (1) 興南
13 5:30.37 大城 晴 (1) 中部商
DNS 仲里 響喜 (1) 北山
DNS モーラン龍ブライ (2) 北部農林
DNS 森山 摩周 (1) 北山
DNS 島袋 翔太郎 (1) 那覇西

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.20 嶋田 健人 (1) 宜野湾
2 4:26.77 久米 涼 (3) 名護
3 4:27.59 喜屋武 響 (2) 北山
4 4:28.05 加治工 博恵 (1) 宜野湾
5 4:28.37 大仲 竜平 (1) 北山
6 4:29.39 嘉陽 英斗 (3) コザ
7 4:32.54 島 蒼太朗 (1) 球陽
8 4:33.25 新城 拓人 (2) コザ
9 4:34.10 渡名喜 庸秀 (3) 首里
10 4:36.35 東江 優太郎 (2) 宜野湾
11 4:38.77 長嶺 雄大 (1) 那覇西
12 4:42.92 新垣 来人 (3) 知念
13 4:45.00 富田 将史 (3) 沖縄工
14 4:50.32 金城 湧人 (1) 普天間
15 4:52.37 古堅 和馬 (2) 知念
DNS 銘苅 春史 (2) 那覇西
DNS 慶田本 碧 (1) 那覇西
DNS 伊波 匠 (2) 北部農林
DNS 饒平名 寛弥 (3) コザ
DNS 神谷 秋寿 (3) 中部商
DNS 比嘉 晃也 (3) 宜野湾
DNS 嶺井 政寿 (2) 名護

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 山城 弘弐 (3) コザ
2 4:10.64 金城 翔理 (3) 糸満
3 4:11.55 玉城 孝介 (3) 名護
4 4:12.82 外間 郁也 (3) 那覇西
5 4:15.50 源河 開偉 (2) 北山
6 4:17.41 八木 結 (2) 那覇西
7 4:20.43 志良堂 清琉 (1) 北山
8 4:22.42 知念 凜斗 (2) コザ
9 4:24.01 榮 晴也 (2) 糸満
10 4:25.49 大城 裕幹 (2) 名護
11 4:29.93 幸良 琉海 (2) 中部商
12 4:31.75 屋部 純誠 (2) 名護
DNS 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
DNS 上原 琉翔 (1) 北山
DNS 渡久地 輝来 (3) 嘉手納
DNS 桃原 歩夢 (3) 知念
DNS 兼箇段 颯 (2) 知念
DNS 米須 雄真 (3) 宜野湾

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 山城 弘弐 (3) コザ
2 4:10.64 金城 翔理 (3) 糸満
3 4:11.55 玉城 孝介 (3) 名護
4 4:12.82 外間 郁也 (3) 那覇西
5 4:15.50 源河 開偉 (2) 北山
6 4:17.41 八木 結 (2) 那覇西
7 4:20.43 志良堂 清琉 (1) 北山
8 4:22.42 知念 凜斗 (2) コザ
9 4:23.88 渡久地 陽 (1) 北山
10 4:24.01 榮 晴也 (2) 糸満
11 4:24.20 嶋田 健人 (1) 宜野湾
12 4:25.49 大城 裕幹 (2) 名護
13 4:26.71 岸本 来夏 (1) 北山
14 4:26.77 久米 涼 (3) 名護
15 4:27.59 喜屋武 響 (2) 北山
16 4:28.05 加治工 博恵 (1) 宜野湾
17 4:28.37 大仲 竜平 (1) 北山
18 4:28.69 與座 慎之介 (3) 那覇西
19 4:29.39 嘉陽 英斗 (3) コザ
20 4:29.93 幸良 琉海 (2) 中部商
21 4:30.61 渡慶次 貴博 (2) 那覇西
22 4:31.75 屋部 純誠 (2) 名護
23 4:32.28 比嘉 幹太 (1) 那覇西
24 4:32.54 島 蒼太朗 (1) 球陽
25 4:32.72 運天 功倖 (3) 那覇西
26 4:33.06 岡 拓斗 (2) 浦添
27 4:33.25 新城 拓人 (2) コザ
28 4:33.44 玉城 竜馬 (2) 北山
29 4:34.10 渡名喜 庸秀 (3) 首里
30 4:34.45 島袋 李陸 (1) 名護
31 4:34.66 金城 喜紀 (2) 中部商
32 4:35.98 小波津 琉隼 (1) 美里工
33 4:36.35 東江 優太郎 (2) 宜野湾
34 4:38.77 長嶺 雄大 (1) 那覇西
35 4:39.76 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
36 4:40.73 岸本 陽平 (3) 名護
37 4:42.25 平良 龍空 (2) 与勝
38 4:42.41 池間 蛍十 (1) 知念
39 4:42.92 新垣 来人 (3) 知念
40 4:44.75 仲村 尚悟 (1) 中部商
41 4:45.00 富田 将史 (3) 沖縄工
42 4:50.32 金城 湧人 (1) 普天間
43 4:50.88 徳村 心 (3) 宜野湾
44 4:52.37 古堅 和馬 (2) 知念
45 4:52.75 名護 蓮夜 (1) 普天間
46 4:53.96 安里 尚 (2) 普天間
47 4:59.70 親川 来斗 (2) 沖縄工
48 5:00.44 松川 周矢 (2) 普天間
49 5:07.52 脇 佳也 (1) 中部商
50 5:11.34 内盛 正太郎 (1) 那覇国際
51 5:12.79 古波蔵 元気 (2) 普天間
52 5:15.72 宮城 敬斗 (1) 興南
53 5:17.74 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
54 5:30.37 大城 晴 (1) 中部商
55 5:31.82 安里 賢哉 (2) 中部商

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.23 運天 功倖 (3) 那覇西
2 17:05.87 東江 優太郎 (2) 宜野湾
3 17:22.31 渡慶次 貴博 (2) 那覇西
4 17:47.97 宮城 颯 (2) 那覇
5 17:54.47 與座 慎之介 (3) 那覇西
6 18:17.53 相馬 啓佑 (1) 北山
7 18:24.95 比嘉 幹太 (1) 那覇西
8 18:34.07 親川 来斗 (2) 沖縄工
9 18:49.70 前原 逸輝 (1) 沖縄工
10 19:01.50 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
11 19:11.75 宇榮原 陸 (1) 糸満
12 22:35.05 辺土名 朝之 (1) 首里
DNS 島袋 翔太郎 (1) 那覇西
DNS 古堅 和馬 (2) 知念
DNS 仲里 響喜 (1) 北山
DNS 池間 蛍十 (1) 知念

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.64 瀬底 正樹 (2) 那覇西
2 16:50.28 嶋田 健人 (1) 宜野湾
3 16:59.88 渡久地 陽 (1) 北山
4 17:03.62 加治工 博恵 (1) 宜野湾
5 17:11.86 島袋 冬羽 (2) 糸満
6 17:22.85 岡 拓斗 (2) 浦添
7 17:23.46 渡口 怜 (2) 北山
8 17:34.22 松堂 有冶 (3) 南部工
9 17:42.87 富田 将史 (3) 沖縄工
10 17:58.79 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
11 18:11.84 長嶺 雄大 (1) 那覇西
DNS 金子 琉久 (1) 興南
DNS 新城 拓人 (2) コザ
DNS 森山 摩周 (1) 北山
DNS 赤嶺 達也 (1) 北山

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.22 山城 弘弐 (3) コザ
2 15:39.36 嘉数 純平 (1) 北山
3 15:52.84 外間 郁也 (3) 那覇西
4 15:54.06 岸本 来夏 (1) 北山
5 15:57.39 八木 結 (2) 那覇西
6 16:00.55 志良堂 清琉 (1) 北山
7 16:05.87 宮里 洸 (1) 北山
8 16:13.24 金城 翔理 (3) 糸満
9 16:15.80 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
10 16:16.35 玉城 竜馬 (2) 北山
11 16:17.36 知念 凜斗 (2) コザ
12 16:27.26 嘉陽 英斗 (3) コザ
13 16:30.84 神谷 秋寿 (3) 中部商
14 16:31.16 大仲 竜平 (1) 北山
15 16:45.32 金城 愛翔 (1) 北山
16 16:49.85 喜屋武 響 (2) 北山
17 16:57.82 當山 魁人 (2) 北山
18 17:00.37 源河 開偉 (2) 北山
19 17:51.00 新垣 来人 (3) 知念
DNS 兼箇段 颯 (2) 知念
DNS 銘苅 春史 (2) 那覇西
DNS 饒平名 寛弥 (3) コザ
DNS 慶田本 碧 (1) 那覇西
DNS 米須 雄真 (3) 宜野湾
DNS 桃原 歩夢 (3) 知念
DNS 上原 琉翔 (1) 北山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:16.22 山城 弘弐 (3) コザ
2 15:39.36 嘉数 純平 (1) 北山
3 15:52.84 外間 郁也 (3) 那覇西
4 15:54.06 岸本 来夏 (1) 北山
5 15:57.39 八木 結 (2) 那覇西
6 16:00.55 志良堂 清琉 (1) 北山
7 16:05.87 宮里 洸 (1) 北山
8 16:13.24 金城 翔理 (3) 糸満
9 16:15.80 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
10 16:16.35 玉城 竜馬 (2) 北山
11 16:17.36 知念 凜斗 (2) コザ
12 16:27.26 嘉陽 英斗 (3) コザ
13 16:30.84 神谷 秋寿 (3) 中部商
14 16:31.16 大仲 竜平 (1) 北山
15 16:32.64 瀬底 正樹 (2) 那覇西
16 16:45.32 金城 愛翔 (1) 北山
17 16:49.85 喜屋武 響 (2) 北山
18 16:50.28 嶋田 健人 (1) 宜野湾
19 16:57.82 當山 魁人 (2) 北山
20 16:58.23 運天 功倖 (3) 那覇西
21 16:59.88 渡久地 陽 (1) 北山
22 17:00.37 源河 開偉 (2) 北山
23 17:03.62 加治工 博恵 (1) 宜野湾
24 17:05.87 東江 優太郎 (2) 宜野湾
25 17:11.86 島袋 冬羽 (2) 糸満
26 17:22.31 渡慶次 貴博 (2) 那覇西
27 17:22.85 岡 拓斗 (2) 浦添
28 17:23.46 渡口 怜 (2) 北山
29 17:34.22 松堂 有冶 (3) 南部工
30 17:42.87 富田 将史 (3) 沖縄工
31 17:47.97 宮城 颯 (2) 那覇
32 17:51.00 新垣 来人 (3) 知念
33 17:54.47 與座 慎之介 (3) 那覇西
34 17:58.79 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
35 18:11.84 長嶺 雄大 (1) 那覇西
36 18:17.53 相馬 啓佑 (1) 北山
37 18:24.95 比嘉 幹太 (1) 那覇西
38 18:34.07 親川 来斗 (2) 沖縄工
39 18:49.70 前原 逸輝 (1) 沖縄工
40 19:01.50 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
41 19:11.75 宇榮原 陸 (1) 糸満
42 22:35.05 辺土名 朝之 (1) 首里

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 小川 脩平 (3) 中部商
2 15.64 東江 寬太 (2) 北山
3 15.67 宜保 駆 (1) 那覇西
4 17.47 外間 政英 (2) 那覇西
5 18.53 知花 哲平 (2) 中部商
6 21.41 金城 允 (1) 那覇

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 竹繁 由希斗 (1) 那覇
2 1:01.51 Q 新崎 徳也 (2) 那覇西
3 1:02.34 Q 具志堅 春樹 (2) 糸満
4 1:08.40 q 東江 寬太 (2) 北山
5 1:10.36 伊波 慧哉 (1) 石川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 新里 圭貴 (3) 宮古
2 1:02.14 Q 比嘉 琉輝 (2) 北山
3 1:05.42 Q 宇保 優真 (1) 那覇西
4 1:06.65 q 名護 蓮夜 (1) 普天間
5 1:09.46 田場 憧空 (1) 首里

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.24 比嘉 琉輝 (2) 北山
2 59.13 新里 圭貴 (3) 宮古
3 1:00.66 竹繁 由希斗 (1) 那覇
4 1:01.84 具志堅 春樹 (2) 糸満
5 1:04.07 宇保 優真 (1) 那覇西
6 1:10.79 東江 寬太 (2) 北山
7 1:15.97 名護 蓮夜 (1) 普天間
DNS 新崎 徳也 (2) 那覇西

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.50 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
2 9:50.10 宮里 洸 (1) 北山
3 10:00.79 嘉数 純平 (1) 北山
4 10:13.70 神谷 秋寿 (3) 中部商
5 10:15.39 瀬底 正樹 (2) 那覇西
6 10:33.88 當山 魁人 (2) 北山
7 10:33.93 島袋 冬羽 (2) 糸満
8 11:33.10 高嶺 航太 (1) 球陽
9 12:12.91 脇 佳也 (1) 中部商
DNS 志良堂 清琉 (1) 北山
DNS 赤嶺 達也 (1) 北山
DNS 宇榮原 陸 (1) 糸満
DNS 伊波 匠 (2) 北部農林

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:42.01 米須 一清 (3) 中部商
2 25:28.00 渡口 怜 (2) 北山
3 27:35.44 仲程 太陽 (2) 那覇西
4 28:24.51 比嘉 洸希 (1) コザ
5 29:24.36 相馬 啓佑 (1) 北山
DNS 上運天 龍人 (2) コザ
DNS 金畑 怜穏 (2) コザ

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 Q 古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商B
2 43.75 Q 大城 拓也 (3)
仲里 一志 (3)
富田 暁 (2)
与儀 悠人 (3)
那覇西B
3 43.86 Q 屋良 宣成 (2)
比嘉 琉輝 (2)
根路銘 志雄 (2)
仲宗根 尚 (2)
北山
4 44.27 q 儀間 舜介 (1)
手登根 永心 (2)
比嘉 丈偉 (2)
宮城 斉揮 (2)
沖縄尚学
5 48.41 名城 湧磨 (1)
伊波 諒哉 (1)
伊波 慧哉 (1)
東恩納 蓮 (1)
石川B
DQ R2 上地 康太 (3)
具志堅 琉海 (3)
本間 慎太郎 (3)
有川 ヒカル (3)
中部商C

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 前津 智也 (2)
新崎 徳也 (2)
當間 秀吾 (1)
ワォーターズ 稀杏 (1)
那覇西A
2 44.24 Q 大城 凪海 (1)
赤嶺 翔 (1)
砂川 光 (1)
佐和田 翔 (1)
中部商A
3 44.60 Q 與那嶺 諒 (1)
山里 龍輝 (2)
入江 友晟 (1)
棚原 聖 (2)
普天間
4 44.93 q 阿波根 宏哉 (1)
名嘉真 啓太 (2)
神谷 博貴 (2)
山内 佑之介 (1)
石川A
5 45.20 玉寄 輝 (1)
親川 大慶 (2)
盛根 和輝 (2)
山城 豊起 (2)
知念
6 46.46 大湾 政和 (1)
竹繁 由希斗 (1)
金城 允 (1)
島元 翔生 (2)
那覇
DNF 上里 哲大 (2)
名護 良拓 (2)
坪根 昇吾 (1)
木村 導真 (1)
球陽

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.61 前津 智也 (2)
新崎 徳也 (2)
當間 秀吾 (1)
ワォーターズ 稀杏 (1)
那覇西A
2 43.23 大城 拓也 (3)
仲里 一志 (3)
富田 暁 (2)
与儀 悠人 (3)
那覇西B
3 43.60 屋良 宣成 (2)
比嘉 琉輝 (2)
根路銘 志雄 (2)
仲宗根 尚 (2)
北山
4 43.83 古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商B
5 43.84 大城 凪海 (1)
赤嶺 翔 (1)
砂川 光 (1)
佐和田 翔 (1)
中部商A
6 44.10 儀間 舜介 (1)
手登根 永心 (2)
比嘉 丈偉 (2)
宮城 斉揮 (2)
沖縄尚学
7 44.22 與那嶺 諒 (1)
山里 龍輝 (2)
入江 友晟 (1)
棚原 聖 (2)
普天間
8 44.84 阿波根 宏哉 (1)
名嘉真 啓太 (2)
神谷 博貴 (2)
山内 佑之介 (1)
石川A

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.41 Q 本間 慎太郎 (3)
上原 広慈 (3)
上地 康太 (3)
小川 脩平 (3)
中部商B
2 3:39.18 Q 仲吉 瑠斗 (1)
宜保 駆 (1)
ワォーターズ 稀杏 (1)
當間 秀吾 (1)
那覇西B
3 3:39.40 Q 上間 海叶 (2)
根路銘 志雄 (2)
新里 正汰 (3)
照屋 隆翔 (1)
北山
4 3:40.23 q 入江 友晟 (1)
伊志嶺 光海 (1)
金城 湧人 (1)
與那嶺 諒 (1)
普天間B
5 4:00.38 田場 憧空 (1)
渡名喜 庸秀 (3)
辺土名 朝之 (1)
小早川 啓 (1)
首里
DNS


名護
DNS


球陽

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.86 Q 富田 暁 (2)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
大城 碧斗 (2)
那覇西A
2 3:33.36 Q 砂川 光 (1)
幸良 琉海 (2)
佐和田 翔 (1)
赤嶺 翔 (1)
中部商A
3 3:39.73 Q 仲村 琉希 (2)
山里 龍輝 (2)
棚原 聖 (2)
松川 周矢 (2)
普天間A
4 3:39.83 q 島元 翔生 (2)
幸地 星夜 (1)
竹繁 由希斗 (1)
金城 允 (1)
那覇
5 3:41.80 玉寄 輝 (1)
親川 大慶 (2)
盛根 和輝 (2)
山城 豊起 (2)
知念
DNS


沖縄尚学

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.60 本間 慎太郎 (3)
有川 ヒカル (3)
小川 脩平 (3)
上原 広慈 (3)
中部商B
2 3:29.98 富田 暁 (2)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
大城 碧斗 (2)
那覇西A
3 3:34.25 上間 海叶 (2)
比嘉 琉輝 (2)
照屋 隆翔 (1)
根路銘 志雄 (2)
北山
4 3:36.43 砂川 光 (1)
幸良 琉海 (2)
佐和田 翔 (1)
赤嶺 翔 (1)
中部商A
5 3:40.16 仲村 琉希 (2)
山里 龍輝 (2)
棚原 聖 (2)
松川 周矢 (2)
普天間A
6 3:42.04 島元 翔生 (2)
竹繁 由希斗 (1)
幸地 星夜 (1)
金城 允 (1)
那覇
7 3:42.09 入江 友晟 (1)
伊志嶺 光海 (1)
金城 湧人 (1)
與那嶺 諒 (1)
普天間B
8 3:46.56 仲吉 瑠斗 (1)
宜保 駆 (1)
ワォーターズ 稀杏 (1)
當間 秀吾 (1)
那覇西B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 上間 海叶 (2) 北山
2 1m75 知念 龍玖 (1) 中部商
3 1m75 西銘 健人 (3) 名護
4 1m70 前外間 大晃 (3) 沖縄工
NM 前原 大空 (2) 興南
NM 與座 一颯 (2) 中部商
DNS 金城 大起 (1) 知念
DNS 上地 正人 (2) 那覇西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 儀間 永世 (3) 中部商
2 4m00 大湾 政和 (1) 那覇
3 3m60 山城 亜倫 (1) 普天間
4 3m60 當間 紫音 (3) 中部商
5 3m30 永井 孝之助 (1) 名護
6 2m90 阿波根 大河 (1) 那覇西
NM 比嘉 紘平 (2) 北山
NM 知花 哲平 (2) 中部商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m14 +1.3 小川 脩平 (3) 中部商
2 6m68 +1.2 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
3 6m47 +0.6 與那嶺 諒 (1) 普天間
4 6m28 +2.3 儀間 永世 (3) 中部商
5 6m20 +1.5 赤嶺 翔 (1) 中部商
6 6m16 +3.3 入江 友晟 (1) 普天間
7 6m06 +1.1 阿波根 大河 (1) 那覇西
8 5m96 +0.4 仲宗根 虎南 (1) コザ
9 5m70 +0.3 上里 哲大 (2) 球陽
10 5m41 +1.0 上間 海叶 (2) 北山
11 5m34 +1.6 前外間 大晃 (3) 沖縄工
12 5m31 +1.6 知念 龍玖 (1) 中部商
13 5m28 +0.8 山内 東生 (2) 北山
14 4m84 +0.6 翁長 志行 (1) 首里
15 4m65 +0.8 名城 湧磨 (1) 石川
DNS 上地 正人 (2) 那覇西
DNS 宮城 洋 (2) 那覇西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 +0.3 大城 凪海 (1) 中部商
2 12m78 +1.0 入江 友晟 (1) 普天間
3 12m72 +0.3 前川 宗太 (2) 浦添
4 12m63 +0.3 阿波根 大河 (1) 那覇西
5 12m55 +0.2 與那嶺 諒 (1) 普天間
6 12m36 +0.1 與座 一颯 (2) 中部商
7 11m63 +0.1 新垣 琢斗 (2) 糸満
DNS 翁長 志行 (1) 首里
DNS 具志堅 琉海 (3) 中部商

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m20 山城 晃紀 (2) 糸満
2 11m52 湧川 雄飛 (2) 沖縄工
3 10m95 友利 健秀 (2) 那覇西
4 9m93 仲里 龍馬 (2) 糸満
5 9m73 下門 優生 (2) 那覇西
6 7m89 山田 亘 (1) 沖縄水産
DNS 大城 泰洋 (3) 北部農林

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m84 仲村 太成 (3) 中部商
2 42m48 アルサラン シャキル (2) 中部商
3 39m18 友利 健秀 (2) 那覇西
4 37m52 山城 晃紀 (2) 糸満
5 30m67 屋宜 宣明 (3) 知念
6 28m79 仲里 龍馬 (2) 糸満
DNS 山田 亘 (1) 沖縄水産
DNS 喜屋武 時人 (3) 沖縄水産
DNS 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m44 宮城 貫太 (3) 中部商
2 53m25 アルサラン シャキル (2) 中部商
3 44m45 屋宜 宣明 (3) 知念
4 40m04 下門 優生 (2) 那覇西
5 18m47 山田 亘 (1) 沖縄水産

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m07 仲村 太成 (3) 中部商
2 53m12 松本 大虎 (2) 知念
3 50m32 玉城 紫音 (1) 久米島
4 49m45 當間 拓人 (2) 久米島
5 48m43 湧川 雄飛 (2) 沖縄工
6 48m24 内間 健人 (2) 那覇西
7 42m95 安次嶺 孝樹 (2) 浦添
8 42m46 山田 一心 (2) 沖カトリック
9 40m26 友利 健秀 (2) 那覇西
10 38m61 金城 匠真 (3) 北山
11 37m73 宮里 晃弥 (1) コザ
12 27m99 平岡 功宇 (1) 浦添

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (738) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 11.63 (725) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 11.92 (667) 野里 安万乃 (1) 球陽
4 11.95 (661) 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +2.2 (644) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 6m08 +2.3 (604) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 5m67 +0.5 (516) 野里 安万乃 (1) 球陽
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 (595) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 7m58 (341) 野里 安万乃 (1) 球陽
3 7m55 (340) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 (625) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 56.13 (554) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 58.86 (453) 野里 安万乃 (1) 球陽
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 (614) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 17.69 (554) 野里 安万乃 (1) 球陽
3 19.53 (387) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m26 (475) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 33m65 (351) 野里 安万乃 (1) 球陽
3 33m57 (350) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 (496) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 1m58 (449) 野里 安万乃 (1) 球陽
3 1m52 (404) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.39 (518) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 5:09.58 (506) 野里 安万乃 (1) 球陽
3 5:10.16 (503) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
DNS (0) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS (0) 大城 拓也 (3) 那覇西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4705 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 3867 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 3837 野里 安万乃 (1) 球陽
DNF 大城 拓也 (3) 那覇西
DNS 宮城 莉央 (2) 首里東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 岸本 優美 (3) 普天間
2 12.64 Q 有銘 舞 (1) 那覇西
3 14.20 大城 末愛優 (2) 具志川
4 15.26 木村 天音 (1) 沖縄尚学
DNS 池宮 可倫 (1) 名護
DNS 古堅 千夏 (1) 糸満
DNS 當眞 千尋 (1) 石川

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 中村 清華 (2) 中部商
2 12.95 Q 比嘉 理仁 (2) 普天間
3 13.03 q 松原 珠央 (2) 那覇西
4 13.06 q 上里 あん (2) 首里
5 13.52 照屋 はづき (2) 石川
6 15.57 野原 優奈 (1) 沖縄尚学
DNS 新城 光姫 (1) 名護

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 馬場 李音 (2) 那覇西
2 13.10 Q 玉那覇 萌香 (2) 石川
3 13.33 q 城間 ななみ (1) 糸満
4 13.97 山川 莉佳 (1) 浦添
DNS 与久田 柚 (2) 普天間
DNS 小嶺 槙乃 (1) 首里
DNS 屋嘉部 遥 (1) 名護

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 12.77 Q 又吉 南緒 (1) 普天間
3 13.23 q 下地 真央 (1) 那覇
4 13.37 q 玉城 幸奈 (1) 首里
5 14.81 野原 萌花 (1) 糸満
DNS 屋嘉部 藍 (1) 名護
DNS 内間 萌香 (1) 球陽

女子 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 仲地 アマヤ (2) 中部商
2 12.96 Q 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
3 13.06 q 知花 美波 (1) 那覇西
4 13.75 阿波根 美笑 (1) 北山
5 13.84 山内 絢音 (1) 球陽
6 13.87 加川 沙良 (1) 首里東
7 14.03 新里 保乃夏 (1) 北中城
DNS 久手堅 優衣 (1) 糸満

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 岸本 優美 (3) 普天間
2 12.33 Q 馬場 李音 (2) 那覇西
3 12.77 Q 仲地 アマヤ (2) 中部商
4 12.93 q 上里 あん (2) 首里
5 12.99 比嘉 理仁 (2) 普天間
6 13.01 玉那覇 萌香 (2) 石川
7 13.14 知花 美波 (1) 那覇西
8 13.22 城間 ななみ (1) 糸満

女子 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 中村 清華 (2) 中部商
2 12.36 Q 石嶺 真鈴 (1) 石川
3 12.56 Q 有銘 舞 (1) 那覇西
4 12.75 q 又吉 南緒 (1) 普天間
5 12.98 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
6 13.01 下地 真央 (1) 那覇
7 13.06 松原 珠央 (2) 那覇西
8 13.34 玉城 幸奈 (1) 首里

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 馬場 李音 (2) 那覇西
2 12.34 岸本 優美 (3) 普天間
3 12.47 中村 清華 (2) 中部商
4 12.61 石嶺 真鈴 (1) 石川
5 12.85 有銘 舞 (1) 那覇西
6 12.91 又吉 南緒 (1) 普天間
7 13.04 上里 あん (2) 首里
DNS 仲地 アマヤ (2) 中部商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 岸本 優美 (3) 普天間
2 26.99 Q 松原 珠央 (2) 那覇西
3 27.54 玉那覇 萌香 (2) 石川
4 27.86 玉城 幸奈 (1) 首里
5 29.37 山内 絢音 (1) 球陽
DNS 古堅 千夏 (1) 糸満
DNS 糸数 ひまり (2) 浦添

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 26.49 Q 有銘 舞 (1) 那覇西
3 26.90 q 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
4 27.03 上里 あん (2) 首里
5 28.24 桃原 玲乃 (1) 普天間
6 31.71 野原 萌花 (1) 糸満
DNS 上原 佑佳 (1) 那覇

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 馬場 李音 (2) 那覇西
2 26.76 Q 中村 清華 (2) 中部商
3 26.88 q 又吉 南緒 (1) 普天間
4 28.38 城間 ななみ (1) 糸満
5 29.92 山田 朋海 (2) 球陽
DNS 當眞 千尋 (1) 石川
DNS 久手堅 優衣 (1) 糸満

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 岸本 優美 (3) 普天間
2 25.67 石嶺 真鈴 (1) 石川
3 26.12 中村 清華 (2) 中部商
4 26.25 馬場 李音 (2) 那覇西
5 26.41 有銘 舞 (1) 那覇西
6 27.06 又吉 南緒 (1) 普天間
7 27.20 松原 珠央 (2) 那覇西
8 27.41 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.45 Q 花田 佳乃 (1) 中部商
2 1:06.59 Q 花城 さくら (1) 中部商
3 1:07.63 Q 比嘉 琴梨 (2) 球陽
4 1:10.57 根路銘 泉穂 (2) 石川
5 1:11.67 外間 琉架 (1) 知念
6 1:12.72 大城 緋乃 (1) 那覇西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 Q 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 1:01.97 Q 仲地 アマヤ (2) 中部商
3 1:04.90 Q 桃原 玲乃 (1) 普天間
4 1:08.43 q 大蔵 香澄 (2) 興南
5 1:10.05 q 山田 朋海 (2) 球陽
DNS 与久田 柚 (2) 普天間

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 1:02.29 花田 佳乃 (1) 中部商
3 1:02.32 仲地 アマヤ (2) 中部商
4 1:04.52 桃原 玲乃 (1) 普天間
5 1:07.70 花城 さくら (1) 中部商
6 1:07.92 比嘉 琴梨 (2) 球陽
7 1:08.12 山田 朋海 (2) 球陽
8 1:08.97 大蔵 香澄 (2) 興南

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.46 佐渡山 真雅 (1) 名護
2 2:46.97 榮野川 菜美 (2) 陽明
3 2:53.56 宮城 優芽 (1) 興南
4 3:13.57 外間 ゆり (3) やえせ高支
DNS 西銘 美羽 (2) 那覇西

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.69 渡慶次 日菜 (3) 名護
2 2:51.26 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
3 2:53.89 根路銘 泉穂 (2) 石川
DNS 東恩納 範子 (3) やえせ高支
DNS 嶺井 瑠莉花 (1) 名護
DNS 国吉 梨々果 (1) 糸満

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 伊野波 理桜 (3) 名護
2 2:23.88 長浜 真衣 (2) 糸満
3 2:27.27 宮里 くらら (2) コザ
4 2:28.05 仲 愛琳 (2) 名護
5 2:33.81 荻堂 李々花 (2) 名護
6 2:36.18 比嘉 琴梨 (2) 球陽
DNS 新城 クリッサジェーン (3) 北山
DNS 吉元 花 (2) 名護

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 伊野波 理桜 (3) 名護
2 2:23.88 長浜 真衣 (2) 糸満
3 2:27.27 宮里 くらら (2) コザ
4 2:28.05 仲 愛琳 (2) 名護
5 2:28.69 渡慶次 日菜 (3) 名護
6 2:33.81 荻堂 李々花 (2) 名護
7 2:36.18 比嘉 琴梨 (2) 球陽
8 2:40.46 佐渡山 真雅 (1) 名護
9 2:46.97 榮野川 菜美 (2) 陽明
10 2:51.26 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
11 2:53.56 宮城 優芽 (1) 興南
12 2:53.89 根路銘 泉穂 (2) 石川
13 3:13.57 外間 ゆり (3) やえせ高支

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.13 平安 桃香 (2) 那覇西
2 5:23.05 上原 麻里亜 (2) 那覇西
3 5:26.78 津波古 紅充 (3) 糸満
4 5:30.56 嶋袋 蒼海 (1) 北山
5 5:32.29 上原 日菜子 (3) 那覇西
6 5:39.48 仲間 望郁 (2) 那覇西
7 5:40.23 佐渡山 真雅 (1) 名護
8 5:52.15 喜屋武 留菜 (2) 知念
9 6:04.73 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
10 6:12.78 上原 穂花 (2) 知念
11 6:17.47 與那嶺 早彩 (2) 知念
12 6:18.14 大浦 星 (2) 糸満
13 7:24.91 﨑濱 杏樹 (2) 陽明
DNS 大城 佳奈 (1) 那覇西
DNS 嶺井 瑠莉花 (1) 名護
DNS 国吉 梨々果 (1) 糸満
DNS 髙原 真美 (2) 浦添
DNS 新城 伊万李 (1) 糸満
DNS 花田 素佳 (3) 北山

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.99 伊野波 理桜 (3) 名護
2 4:53.21 渡慶次 日菜 (3) 名護
3 4:53.53 具志堅 佑奈 (2) 糸満
4 4:53.79 仲間 郁乃 (3) 那覇西
5 4:59.39 宮里 くらら (2) コザ
6 5:00.31 新城 クリッサジェーン (3) 北山
7 5:00.38 仲 愛琳 (2) 名護
8 5:03.38 大城 愛 (3) 那覇西
9 5:04.07 宮城 真子 (3) 那覇西
10 5:05.71 呉屋 優梨愛 (1) 北山
11 5:08.01 金城 明里 (3) 那覇西
12 5:09.92 長浜 真衣 (2) 糸満
13 5:14.83 荻堂 李々花 (2) 名護
14 5:19.68 玉城 伶菜 (3) 那覇西
15 5:28.59 西銘 美羽 (2) 那覇西
DNS 関口 七夏海 (1) 北山
DNS 吉元 花 (2) 名護

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.99 伊野波 理桜 (3) 名護
2 4:53.21 渡慶次 日菜 (3) 名護
3 4:53.53 具志堅 佑奈 (2) 糸満
4 4:53.79 仲間 郁乃 (3) 那覇西
5 4:59.39 宮里 くらら (2) コザ
6 5:00.31 新城 クリッサジェーン (3) 北山
7 5:00.38 仲 愛琳 (2) 名護
8 5:03.38 大城 愛 (3) 那覇西
9 5:04.07 宮城 真子 (3) 那覇西
10 5:05.71 呉屋 優梨愛 (1) 北山
11 5:08.01 金城 明里 (3) 那覇西
12 5:09.92 長浜 真衣 (2) 糸満
13 5:14.83 荻堂 李々花 (2) 名護
14 5:19.68 玉城 伶菜 (3) 那覇西
15 5:21.13 平安 桃香 (2) 那覇西
16 5:23.05 上原 麻里亜 (2) 那覇西
17 5:26.78 津波古 紅充 (3) 糸満
18 5:28.59 西銘 美羽 (2) 那覇西
19 5:30.56 嶋袋 蒼海 (1) 北山
20 5:32.29 上原 日菜子 (3) 那覇西
21 5:39.48 仲間 望郁 (2) 那覇西
22 5:40.23 佐渡山 真雅 (1) 名護
23 5:52.15 喜屋武 留菜 (2) 知念
24 6:04.73 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
25 6:12.78 上原 穂花 (2) 知念
26 6:17.47 與那嶺 早彩 (2) 知念
27 6:18.14 大浦 星 (2) 糸満
28 7:24.91 﨑濱 杏樹 (2) 陽明

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:42.33 具志堅 佑奈 (2) 糸満
2 10:44.28 仲間 郁乃 (3) 那覇西
3 10:46.23 新城 クリッサジェーン (3) 北山
4 10:48.25 大城 愛 (3) 那覇西
5 10:54.39 宮城 真子 (3) 那覇西
6 10:58.73 金城 明里 (3) 那覇西
7 11:05.08 呉屋 優梨愛 (1) 北山
8 11:25.19 玉城 伶菜 (3) 那覇西
9 11:28.94 嶋袋 蒼海 (1) 北山
10 11:30.34 上原 麻里亜 (2) 那覇西
11 11:31.79 津波古 紅充 (3) 糸満
12 11:46.56 西銘 美羽 (2) 那覇西
13 11:49.01 平安 桃香 (2) 那覇西
14 12:06.82 上原 日菜子 (3) 那覇西
15 13:10.42 大浦 星 (2) 糸満
DNS 仲間 望郁 (2) 那覇西
DNS 上原 穂花 (2) 知念
DNS 関口 七夏海 (1) 北山
DNS 大城 佳奈 (1) 那覇西
DNS 與那嶺 早彩 (2) 知念
DNS 新城 伊万李 (1) 糸満
DNS 喜屋武 留菜 (2) 知念

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 NGR 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 15.50 渡口 舞 (1) 普天間
3 15.56 仲間 乃杏 (2) 中部商
4 15.75 比嘉 もも (2) 中部商
5 16.33 志良堂 茄南 (2) 北山
6 16.38 ローガン ロビン亜矢 (2) コザ
7 18.21 永吉 空未 (2) 石川
8 21.08 新垣 藍子 (1) 那覇西

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 1:06.97 比嘉 もも (2) 中部商
3 1:10.92 志良堂 茄南 (2) 北山
4 1:14.54 花城 さくら (1) 中部商
5 1:18.07 永吉 空未 (2) 石川
6 1:26.45 名嘉真 花梨 (3) 中部商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:33.32 仲間 望郁 (2) 那覇西
2 32:42.11 稲嶺 シィアラ (2) 球陽
3 37:39.36 仲松 美耶花 (2) 中部商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 小波津 優 (2)
仲地 アマヤ (2)
中村 清華 (2)
比嘉 もも (2)
中部商A
2 50.58 Q 渡口 舞 (1)
又吉 南緒 (1)
宮城 歌艶 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間B
3 50.75 Q 永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川
4 57.21 q 屋嘉部 藍 (1)
屋嘉部 遥 (1)
池宮 可倫 (1)
新城 光姫 (1)
名護
DQ R3 名嘉眞 メグ (2)
城間 ななみ (1)
古堅 千夏 (1)
野原 萌花 (1)
糸満

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 有銘 舞 (1)
新垣 藍子 (1)
松原 珠央 (2)
馬場 李音 (2)
那覇西
2 52.11 Q 小林 七色 (1)
岸本 優美 (3)
桃原 玲乃 (1)
波照間 悠 (1)
普天間A
3 53.32 Q 比嘉 朋佳 (2)
志良堂 茄南 (2)
照屋 琴実 (2)
阿波根 美笑 (1)
北山
DQ R2 當山 文茄 (3)
宮里 日生吏 (3)
小林 李音 (3)
岸本 志恵 (3)
中部商B
DNS


球陽
DNS


首里

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.76 小波津 優 (2)
仲地 アマヤ (2)
中村 清華 (2)
比嘉 もも (2)
中部商A
2 49.23 有銘 舞 (1)
新垣 藍子 (1)
松原 珠央 (2)
馬場 李音 (2)
那覇西
3 50.30 渡口 舞 (1)
又吉 南緒 (1)
宮城 歌艶 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間B
4 50.74 永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川
5 52.35 小林 七色 (1)
岸本 優美 (3)
桃原 玲乃 (1)
波照間 悠 (1)
普天間A
6 52.77 比嘉 朋佳 (2)
志良堂 茄南 (2)
照屋 琴実 (2)
阿波根 美笑 (1)
北山
DNS


名護

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.95 岸本 志恵 (3)
仲地 アマヤ (2)
比嘉 もも (2)
宮里 日生吏 (3)
中部商A
2 4:06.38 又吉 南緒 (1)
岸本 優美 (3)
比嘉 理仁 (2)
桃原 玲乃 (1)
普天間
3 4:08.32 知花 美波 (1)
有銘 舞 (1)
新垣 藍子 (1)
松原 珠央 (2)
那覇西
4 4:14.35 石嶺 真鈴 (1)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
永吉 空未 (2)
石川
5 4:23.24 花田 佳乃 (1)
當山 文茄 (3)
小林 李音 (3)
名嘉真 花梨 (3)
中部商B
6 4:31.45 志良堂 茄南 (2)
花田 素佳 (3)
照屋 琴実 (2)
阿波根 美笑 (1)
北山
7 4:33.22 城間 ななみ (1)
別府 羽菜 (2)
長浜 真衣 (2)
野原 萌花 (1)
糸満A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 岸本 志恵 (3) 中部商
2 1m56 山﨑 梨杏 (3) 那覇西
3 1m56 比嘉 理仁 (2) 普天間
4 1m50 長嶺 真李愛 (2) 中部商
5 1m50 名嘉眞 メグ (2) 糸満
6 1m45 別府 羽菜 (2) 糸満
7 1m25 眞榮喜 楓鈴 (1) コザ
7 1m25 大城 瑠果 (1) 那覇西
NM 阿波根 美笑 (1) 北山
DNS 伊集 夏妃 (1) 中部商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 小林 李音 (3) 中部商
2 3m00 名嘉眞 メグ (2) 糸満
3 2m80 崎山 ゆりあ (3) 名護
4 2m00 大城 瑠果 (1) 那覇西
5 1m80 知花 美波 (1) 那覇西
NM 上原 結花 (2) 那覇西
DNS 古堅 愛理 (2) 中部商
DNS 永吉 留依 (2) 知念
DNS 砂辺 桃香 (1) 中部商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +1.0 小波津 優 (2) 中部商
2 5m26 +2.6 下地 真央 (1) 那覇
3 5m14 +0.9 渡口 舞 (1) 普天間
4 5m02 +0.2 長嶺 真李愛 (2) 中部商
5 4m99 +2.0 當山 文茄 (3) 中部商
6 4m96 +1.4 山城 もとか (3) 那覇西
7 4m86 +1.6 宮城 歌艶 (1) 普天間
8 4m68 +1.1 照屋 はづき (2) 石川
9 4m66 +0.9 新垣 藍子 (1) 那覇西
10 4m53 +0.7 加川 沙良 (1) 首里東
11 4m09 +0.5 外間 琉架 (1) 知念
DNS 松原 珠央 (2) 那覇西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 +1.4 山﨑 梨杏 (3) 那覇西
2 10m74 -0.1 當山 文茄 (3) 中部商
3 10m70 +1.1 仲間 乃杏 (2) 中部商
4 10m42 -0.4 小波津 優 (2) 中部商
5 10m06 +1.0 山城 もとか (3) 那覇西
6 10m05 +0.6 宮城 歌艶 (1) 普天間
7 9m52 +1.5 大城 末愛優 (2) 具志川
DNS 上原 直葉 (1) 浦添

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 知念 虹花 (3) 知念
2 10m49 小波津 まなか (3) 那覇西
3 9m44 相田 真央 (2) 那覇西
4 9m06 長嶺 侑花 (1) 中部商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m81 松田 彩夢 (3) 那覇西
2 36m42 比嘉 朋佳 (2) 北山
3 35m18 知念 虹花 (3) 知念
4 34m71 小波津 まなか (3) 那覇西
5 32m84 相田 真央 (2) 那覇西
6 20m13 玉城 梨乃 (1) 中部商
7 14m68 照屋 葵 (1) 北山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m67 中村 琉夏 (3) 久米島
2 44m48 相田 真央 (2) 那覇西
3 38m00 知念 虹花 (3) 知念
4 24m97 兼城 優乃 (1) 知念
5 24m26 長嶺 侑花 (1) 中部商
6 21m68 儀保 ゆりあ (3) 知念
7 19m42 比嘉 朋佳 (2) 北山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m94 山名 友里愛 (3) 中部商
2 36m17 照屋 琴実 (2) 北山
3 34m87 仲間 彩奈 (3) 那覇西
4 31m37 津波 依吹 (2) 知念
5 28m38 玉城 梨乃 (1) 中部商
6 26m17 古堅 茉由子 (2) 那覇西
7 26m08 松本 桃佳 (1) 北山
8 24m10 照屋 葵 (1) 北山
9 21m17 金城 天寧 (2) 首里
DNS 城間 野乃 (1) 知念
DNS 西里 琉桜 (1) 浦添
DNS 内間 萌香 (1) 球陽

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 (591) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 18.90 (400) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 19.87 (313) 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 19.93 (308) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 1m28 (389) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 1m22 (331) 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 1m16 (275) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 (347) 大城 咲羅 (2) 那覇西
2 6m79 (322) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 6m65 (313) 別府 羽菜 (2) 糸満
4 6m63 (311) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 (682) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 27.84 (643) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 29.86 (492) 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 29.89 (490) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.6 (592) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 4m98 +1.1 (554) 大城 咲羅 (2) 那覇西
3 4m61 +1.0 (456) 安里 沙弥 (1) 那覇西
4 4m37 +0.4 (396) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m94 (457) 波照間 悠 (1) 普天間
2 25m36 (389) 別府 羽菜 (2) 糸満
3 21m93 (325) 安里 沙弥 (1) 那覇西
4 21m03 (308) 大城 咲羅 (2) 那覇西
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.88 (574) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 2:49.27 (471) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 3:05.84 (313) 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 3:21.82 (189) 波照間 悠 (1) 普天間
DNS (0) 知花 美麗 (1) 中部商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3819 別府 羽菜 (2) 糸満
2 3006 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 2658 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 2426 波照間 悠 (1) 普天間
DNS 知花 美麗 (1) 中部商