【第32回 沖縄県高校秋季陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会(2017年9月9日~10日)

画像

第32回 沖縄県高等学校対校秋季陸上競技大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校秋季陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 沖縄高校秋季 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 平良光勇真 (2) 石川
2 12.00 仲里 一志 (1) 那覇西
3 12.11 古見 飛博 (2) 那覇
4 12.38 内野 皓太 (2) 那覇国際
5 12.39 古謝慧史郎 (2) 美里工
6 12.55 加藤 央基 (2) 糸満
DNS 徳吉 文也 (1) 沖縄工

男子 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商
2 11.95 新里 正汰 (1) 北山
3 11.98 玉城 龍樹 (2) 球陽
4 12.99 石川 凌 (2) 浦添
5 13.46 喜如嘉祐成 (2) 興南
6 15.00 渡口 耕平 (1) 那覇国際
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工

男子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 新崎 仁也 (3) 那覇西
2 11.85 照屋 佑樹 (1) 北中城
3 12.07 安里 雄人 (1) 中部商
4 12.32 与座 高道 (1) 辺土名
5 12.41 比嘉 修也 (1) 前原
6 15.64 竹内 香 (1) 那覇
DNS 志喜屋智康 (2) 沖縄工
DNS 上運天聖大 (2) 西原

男子 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 砂川優太郎 (3) 中部商
2 11.82 宮里 公輔 (2) 西原
3 12.30 福地 貴斗 (2) 八重山
4 14.08 塩濱 泰洋 (2) 興南
DNS 比嘉 信斗 (3) 那覇
DNS 津嘉山瑠佳 (1) 名護
DNS 井手上和誠 (2) 糸満

男子 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 上里 太智 (2) 那覇西
2 12.13 古謝 開仁 (1) 中部商
3 12.35 照屋 快斗 (1) コザ
4 12.41 普久原直人 (1) 北中城
5 12.44 名城 拓真 (1) 普天間
6 13.18 砂川 静瑠 (1) 那覇
7 14.07 山本 輝 (2) 興南
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 与儀 悠人 (1) 那覇西
2 11.71 マーシングケビン (3) 石川
3 11.88 與那覇一希 (3) 宮古総実
4 12.57 新垣 翔也 (1) 首里
5 13.54 尾崎 壮哉 (1) 名護
DNS 上地 康太 (1) 中部商
DNS 國吉 匠 (1) 北中城
DNS 當山 士文 (2) 沖縄工

男子 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 知名 海翔 (2) 北谷
2 11.87 下地 駿麻 (1) 八重山
3 12.51 新垣 大資 (2) 西原
4 12.53 大城 拓也 (1) 那覇西
5 12.77 伊良部元幹 (2) 那覇
6 13.25 島袋 匠 (2) 与勝
7 13.38 安里 恒作 (2) 興南
DNS 吉本 翔 (2) 石川

男子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 西島本康矢 (2) 糸満
2 11.81 川満 聖士 (2) 八重山
3 12.54 仲村 翔史 (2) 北山
4 12.58 上原 睦史 (2) 那覇西
5 12.77 上原 一能 (2) 西原
DNS 金城 和明 (2) 沖縄工
DNS 喜友名清太 (1) コザ

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 与儀 悠人 (1) 那覇西
2 11.64 西島本康矢 (2) 糸満
3 11.73 宮里 公輔 (2) 西原
4 12.06 上里 太智 (2) 那覇西
5 12.15 新里 正汰 (1) 北山
6 12.18 安里 雄人 (1) 中部商
7 12.26 福地 貴斗 (2) 八重山
DNS 與那覇一希 (3) 宮古総実

男子 100m 準決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 平良光勇真 (2) 石川
2 11.23 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商
3 11.37 知名 海翔 (2) 北谷
4 11.83 下地 駿麻 (1) 八重山
5 11.90 照屋 佑樹 (1) 北中城
6 12.03 仲里 一志 (1) 那覇西
7 12.19 内野 皓太 (2) 那覇国際
8 12.24 照屋 快斗 (1) コザ

男子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 新崎 仁也 (3) 那覇西
2 11.42 砂川優太郎 (3) 中部商
3 11.70 マーシングケビン (3) 石川
4 11.75 川満 聖士 (2) 八重山
5 12.01 玉城 龍樹 (2) 球陽
6 12.11 古謝 開仁 (1) 中部商
7 12.16 古見 飛博 (2) 那覇
DNS 与座 高道 (1) 辺土名

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 新崎 仁也 (3) 那覇西
2 11.03 平良光勇真 (2) 石川
3 11.16 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商
4 11.32 砂川優太郎 (3) 中部商
5 11.36 知名 海翔 (2) 北谷
6 11.61 西島本康矢 (2) 糸満
7 11.77 与儀 悠人 (1) 那覇西
8 11.81 マーシングケビン (3) 石川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商
2 23.12 與那覇一希 (3) 宮古総実
3 24.95 生田龍之介 (1) 普天間
4 27.00 島袋 匠 (2) 与勝
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽
DNS 仲村渠雄太 (2) 那覇西
DNS 志喜屋智康 (2) 沖縄工
DNS 前田 浩星 (3) 前原

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 平良光勇真 (2) 石川
2 23.29 城間 夏 (1) 沖縄工
3 23.44 川満 聖士 (2) 八重山
4 23.85 与儀 悠人 (1) 那覇西
5 23.87 玉城 龍樹 (2) 球陽
6 23.94 古謝 開仁 (1) 中部商
7 25.01 仲村 翔史 (2) 北山
DNS 比嘉 修也 (1) 前原

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 伊集 盛哉 (3) 那覇西
2 22.46 砂川優太郎 (3) 中部商
3 23.18 下地 駿麻 (1) 八重山
4 23.27 宮里 公輔 (2) 西原
5 23.92 内野 皓太 (2) 那覇国際
6 24.26 國吉 匠 (1) 北中城
7 24.80 呉屋春太朗 (1) 沖縄工
8 25.59 加藤 央基 (2) 糸満

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 新崎 仁也 (3) 那覇西
2 23.32 西島本康矢 (2) 糸満
3 23.39 有川ヒカル (1) 中部商
4 23.67 新里 正汰 (1) 北山
5 23.96 知念 冴 (3) 石川
6 24.37 照屋 快斗 (1) コザ
DNS 中村 颯斗 (1) 首里
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 上原 侑真 (2) 那覇西
2 22.43 知名 海翔 (2) 北谷
3 23.01 マーシングケビン (3) 石川
4 23.21 山内 泰輝 (1) 普天間
5 23.41 安里 雄人 (1) 中部商
6 23.78 照屋 佑樹 (1) 北中城
7 24.26 大城 泰洋 (1) 北部農林
DNS 金城 和明 (2) 沖縄工

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 グレゴリーセドリックデノン (3) 中部商
2 22.03 上原 侑真 (2) 那覇西
3 22.27 新崎 仁也 (3) 那覇西
4 22.27 平良光勇真 (2) 石川
5 22.47 砂川優太郎 (3) 中部商
6 22.56 知名 海翔 (2) 北谷
7 23.40 マーシングケビン (3) 石川
DNS 伊集 盛哉 (3) 那覇西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 上原 侑真 (2) 那覇西
2 53.15 古見 飛博 (2) 那覇
3 53.24 有川ヒカル (1) 中部商
4 55.07 赤嶺 輝 (2) 那覇西
5 55.59 大城 泰洋 (1) 北部農林
6 57.26 下地 駿麻 (1) 八重山
7 57.59 呉屋春太朗 (1) 沖縄工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 城間 夏 (1) 沖縄工
2 56.53 田場 智哉 (1) 八重山
3 56.62 識名 黄羅 (3) 中部商
4 57.74 親富祖陸斗 (2) 西原
5 58.67 大城 拓也 (1) 那覇西
DNS 宮城 拓海 (2) 普天間
DNS 中村 颯斗 (1) 首里
DNS 比嘉 信斗 (3) 那覇

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 與那覇一希 (3) 宮古総実
2 53.06 上原 広慈 (1) 中部商
3 53.54 山内 泰輝 (1) 普天間
4 55.86 上地 康太 (1) 中部商
5 56.09 平田 誠人 (2) 八重山
6 56.68 仲村渠雄太 (2) 那覇西
7 59.16 仲里 一志 (1) 那覇西
8 1:01.32 伊良波誠也 (1) 浦添

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.90 NGR 上原 侑真 (2) 那覇西
2 51.53 城間 夏 (1) 沖縄工
3 51.57 山内 泰輝 (1) 普天間
4 51.58 上原 広慈 (1) 中部商
5 53.88 有川ヒカル (1) 中部商
6 58.86 田場 智哉 (1) 八重山
DNS 與那覇一希 (3) 宮古総実
DNS 古見 飛博 (2) 那覇

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.23 座安 昭伍 (2) 那覇西
2 2:17.82 平良 拓巳 (3) 那覇西
3 2:20.76 備瀬凛太郎 (2) 球陽
4 2:30.19 具志川瑛輝 (1) 北中城
5 2:48.91 與儀 洋大 (3) 読谷
DQ 玉屋 諒 (2) 大平特支

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.95 糸数 大地 (2) 西原
2 2:14.07 平田 誠人 (2) 八重山
3 2:18.69 宜野座 金 流亜 (1) 球陽
DNS 島袋 悠真 (1) 普天間
DNS 玉城明輝人 (1) 沖縄工
DNS 冨着 宏貴 (3) 読谷
DNS 親川 友希 (1) 那覇

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.08 小禄 祐太 (1) コザ
2 2:14.90 神谷 秋寿 (1) 中部商
3 2:19.90 渡邉 和輝 (2) 石川
4 2:26.63 上地 彪雅 (2) 那覇西
DNS 知念 大嘉 (1) 首里
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.82 東風平建人 (2) 那覇
2 2:09.14 服部 寛也 (2) 浦添
3 2:10.39 中島 草平 (3) 読谷
4 2:25.08 運天 功倖 (1) 那覇西
5 2:25.62 大城 誉己 (1) 首里
6 2:25.74 金城 睦佳 (3) 読谷
7 2:47.39 野底 嶺 (2) 普天間

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 仲宗根良真 (2) コザ
2 2:01.44 田中隆太郎 (3) 糸満
3 2:02.60 翁長 勇斗 (1) 北谷
4 2:02.89 古謝 成央 (2) 那覇
5 2:08.31 島袋 伶 (3) 石川
6 2:10.47 赤嶺 輝 (2) 那覇西
7 2:10.80 安座間寿喜 (3) 中部商
DNS 識名 黄羅 (3) 中部商

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 仲宗根良真 (2) コザ
2 2:01.44 田中隆太郎 (3) 糸満
3 2:02.60 翁長 勇斗 (1) 北谷
4 2:02.89 古謝 成央 (2) 那覇
5 2:04.82 東風平建人 (2) 那覇
6 2:08.31 島袋 伶 (3) 石川
7 2:09.14 服部 寛也 (2) 浦添
8 2:10.39 中島 草平 (3) 読谷
9 2:10.47 赤嶺 輝 (2) 那覇西
10 2:10.80 安座間寿喜 (3) 中部商
11 2:11.08 小禄 祐太 (1) コザ
12 2:13.95 糸数 大地 (2) 西原
13 2:14.07 平田 誠人 (2) 八重山
14 2:14.90 神谷 秋寿 (1) 中部商
15 2:16.23 座安 昭伍 (2) 那覇西
16 2:17.82 平良 拓巳 (3) 那覇西
17 2:18.69 宜野座 金 流亜 (1) 球陽
18 2:19.90 渡邉 和輝 (2) 石川
19 2:20.76 備瀬凛太郎 (2) 球陽
20 2:25.08 運天 功倖 (1) 那覇西
21 2:25.62 大城 誉己 (1) 首里
22 2:25.74 金城 睦佳 (3) 読谷
23 2:26.63 上地 彪雅 (2) 那覇西
24 2:30.19 具志川瑛輝 (1) 北中城
25 2:47.39 野底 嶺 (2) 普天間
26 2:48.91 與儀 洋大 (3) 読谷

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.27 仲井真タイ剣人 (1) 北山
2 4:28.07 渡久地輝来 (1) 嘉手納
3 4:31.84 前田 壮哉 (2) 名護
4 4:32.18 米須 一清 (1) 中部商
5 4:32.86 桃原 歩夢 (1) 知念
6 4:33.74 中島 草平 (3) 読谷
7 4:36.93 神谷 秋寿 (1) 中部商
8 4:44.33 富田 将史 (1) 沖縄工
9 4:44.79 上地竜馬 (1) 那覇国際
10 4:48.32 渡邉 和輝 (2) 石川
11 4:51.21 備瀬凛太郎 (2) 球陽
12 4:53.63 運天 功倖 (1) 那覇西
13 4:54.32 諸見 境剛 (2) 興南
14 4:55.55 座安 昭伍 (2) 那覇西
15 5:01.95 渡慶次勇介 (1) 読谷
16 5:09.15 玉屋 諒 (2) 大平特支
17 5:11.55 親泊 佑季 (1) 糸満
18 5:25.86 長浜 圭吾 (1) 浦添
DNS 伊禮 優斗 (1) 浦添
DNS 赤嶺 大貴 (2) 那覇
DNS 久米 涼 (1) 名護

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.27 金城 翔理 (1) 糸満
2 4:31.80 久場 元矢 (1) 糸満
3 4:34.51 上原 大政 (1) 名護
4 4:36.30 平良 拓巳 (3) 那覇西
5 4:41.89 島袋 令基 (3) 知念
6 4:44.90 上地 彪雅 (2) 那覇西
7 4:45.46 宜野座 金 流亜 (1) 球陽
8 4:50.77 宮城 大征 (1) 那覇国際
9 4:53.36 岸本 陽平 (1) 名護
10 4:58.55 棚原 静也 (1) 糸満
11 4:58.92 金城 睦佳 (3) 読谷
12 5:06.31 大城 誉己 (1) 首里
13 5:07.49 牧野 将大 (3) 向陽
DNS 片倉那津人 (1) 那覇
DNS 糸数 大地 (2) 西原
DNS 親川 友希 (1) 那覇
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工
DNS 冨着 宏貴 (3) 読谷
DNS 大城 元喜 (2) 糸満
DNS 知念 大嘉 (1) 首里
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.96 前島 春汰 (2) 北山
2 4:23.50 玉井 栄星 (2) 那覇国際
3 4:25.53 金城 龍弥 (2) 糸満
4 4:26.27 當間 景友 (3) 沖縄工
5 4:26.87 金城 伶旺 (3) 名護
6 4:28.01 玉那覇圭佑 (3) 知念
7 4:30.00 我那覇魁渡 (1) 北山
8 4:32.04 嘉陽 英斗 (1) コザ
9 4:39.63 古見謙太郎 (3) 沖縄工
DNS 平野 雅也 (3) 名護
DNS 上間 瑞樹 (3) 北山
DNS 新垣 展 (2) 知念
DNS 具志堅成伍 (1) 知念

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.93 山城 弘弐 (1) コザ
2 4:15.44 喜屋武泰誠 (2) 北山
3 4:17.66 崎山 喜志 (3) 名護
4 4:25.11 饒平名寛弥 (1) コザ
5 4:27.22 玉城 孝介 (1) 名護
6 4:30.27 玉城 佑己 (2) 知念
7 4:30.95 高江洲 葵 (3) コザ
DNS 大内 翔斗 (2) 北山
DNS 仲盛壮大郎 (3) 北山
DNS 仲村 啓助 (3) コザ
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山
DNS 金城千夏羅 (1) 名護

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.82 島袋 太佑 (3) 北山
2 4:01.65 金城 岳 (2) コザ
3 4:01.80 當真 佑太 (3) 名護
4 4:05.46 東江 樹 (3) 知念
5 4:07.04 屋嘉比初希 (3) 名護
6 4:07.07 當山 凌司 (3) 中部商
7 4:08.19 上原 大和 (2) 北山
8 4:14.54 山城 樹 (3) 名護
9 4:15.61 小濱 尚大 (3) 北山
10 4:20.63 新城 龍祐 (2) 北山
11 4:22.45 玉城明輝人 (1) 沖縄工
12 4:31.77 古見 仁也 (3) 知念
DNS 仲宗根良真 (2) コザ
DNS 森田 大翔 (2) 北山
DNS 名嘉眞佑太 (2) コザ
DNS 長堂 拓未 (1) コザ

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.82 島袋 太佑 (3) 北山
2 4:01.65 金城 岳 (2) コザ
3 4:01.80 當真 佑太 (3) 名護
4 4:05.46 東江 樹 (3) 知念
5 4:07.04 屋嘉比初希 (3) 名護
6 4:07.07 當山 凌司 (3) 中部商
7 4:08.19 上原 大和 (2) 北山
8 4:13.93 山城 弘弐 (1) コザ
9 4:14.54 山城 樹 (3) 名護
10 4:15.44 喜屋武泰誠 (2) 北山
11 4:15.61 小濱 尚大 (3) 北山
12 4:17.66 崎山 喜志 (3) 名護
13 4:20.63 新城 龍祐 (2) 北山
14 4:22.45 玉城明輝人 (1) 沖縄工
15 4:22.96 前島 春汰 (2) 北山
16 4:23.50 玉井 栄星 (2) 那覇国際
17 4:25.11 饒平名寛弥 (1) コザ
18 4:25.27 仲井真タイ剣人 (1) 北山
19 4:25.53 金城 龍弥 (2) 糸満
20 4:26.27 當間 景友 (3) 沖縄工
21 4:26.87 金城 伶旺 (3) 名護
22 4:27.22 玉城 孝介 (1) 名護
23 4:28.01 玉那覇圭佑 (3) 知念
24 4:28.07 渡久地輝来 (1) 嘉手納
25 4:30.00 我那覇魁渡 (1) 北山
26 4:30.27 玉城 佑己 (2) 知念
27 4:30.27 金城 翔理 (1) 糸満
28 4:30.95 高江洲 葵 (3) コザ
29 4:31.77 古見 仁也 (3) 知念
30 4:31.80 久場 元矢 (1) 糸満
31 4:31.84 前田 壮哉 (2) 名護
32 4:32.04 嘉陽 英斗 (1) コザ
33 4:32.18 米須 一清 (1) 中部商
34 4:32.86 桃原 歩夢 (1) 知念
35 4:33.74 中島 草平 (3) 読谷
36 4:34.51 上原 大政 (1) 名護
37 4:36.30 平良 拓巳 (3) 那覇西
38 4:36.93 神谷 秋寿 (1) 中部商
39 4:39.63 古見謙太郎 (3) 沖縄工
40 4:41.89 島袋 令基 (3) 知念
41 4:44.33 富田 将史 (1) 沖縄工
42 4:44.79 上地竜馬 (1) 那覇国際
43 4:44.90 上地 彪雅 (2) 那覇西
44 4:45.46 宜野座 金 流亜 (1) 球陽
45 4:48.32 渡邉 和輝 (2) 石川
46 4:50.77 宮城 大征 (1) 那覇国際
47 4:51.21 備瀬凛太郎 (2) 球陽
48 4:53.36 岸本 陽平 (1) 名護
49 4:53.63 運天 功倖 (1) 那覇西
50 4:54.32 諸見 境剛 (2) 興南
51 4:55.55 座安 昭伍 (2) 那覇西
52 4:58.55 棚原 静也 (1) 糸満
53 4:58.92 金城 睦佳 (3) 読谷
54 5:01.95 渡慶次勇介 (1) 読谷
55 5:06.31 大城 誉己 (1) 首里
56 5:07.49 牧野 将大 (3) 向陽
57 5:09.15 玉屋 諒 (2) 大平特支
58 5:11.55 親泊 佑季 (1) 糸満
59 5:25.86 長浜 圭吾 (1) 浦添

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.18 饒平名寛弥 (1) コザ
2 16:55.71 久場 元矢 (1) 糸満
3 16:56.09 喜屋武泰誠 (2) 北山
4 16:59.52 桃原 歩夢 (1) 知念
5 17:10.05 我那覇魁渡 (1) 北山
6 17:24.04 外間 郁也 (1) 那覇西
7 17:25.69 金城 翔理 (1) 糸満
8 17:27.20 前田 壮哉 (2) 名護
9 17:31.17 上原 大政 (1) 名護
10 17:31.89 上間 瑞樹 (3) 北山
11 17:34.64 仲井真タイ剣人 (1) 北山
12 17:58.79 島袋 令基 (3) 知念
13 18:16.92 米須 一清 (1) 中部商
14 18:18.87 與座槙之介 (1) 那覇西
15 18:22.67 古見謙太郎 (3) 沖縄工
16 18:24.93 宮城 大征 (1) 那覇国際
17 18:34.48 富田 将史 (1) 沖縄工
18 19:02.08 玉井 栄星 (2) 那覇国際
19 19:16.16 川満 拓夢 (2) 球陽
20 19:44.94 岸本 陽平 (1) 名護
DNS 大内 翔斗 (2) 北山
DNS 新垣 展 (2) 知念
DNS 久米 涼 (1) 名護
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.66 平野 雅也 (3) 名護
2 16:24.42 本村 大和 (3) 那覇西
3 16:26.15 外間 凌雅 (3) 那覇西
4 16:26.22 伊波 伶一 (2) 北山
5 16:40.73 玉城 佑己 (2) 知念
6 16:43.32 山城 樹 (3) 名護
7 16:50.83 狩野 龍冴 (2) 中部商
8 16:54.27 金城 達己 (2) 那覇西
9 16:59.94 国吉 尋矢 (2) 北山
10 17:00.01 前島 春汰 (2) 北山
11 17:01.96 屋嘉比初希 (3) 名護
12 17:03.63 玉城 孝介 (1) 名護
13 17:29.15 嘉陽 英斗 (1) コザ
14 17:32.66 當間 景友 (3) 沖縄工
15 17:43.72 金城 龍弥 (2) 糸満
16 17:53.02 金城 伶旺 (3) 名護
17 19:08.28 玉城明輝人 (1) 沖縄工
DNS 仲村 啓助 (3) コザ
DNS 長堂 拓未 (1) コザ
DNS 金城千夏羅 (1) 名護
DNS 具志堅成伍 (1) 知念

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.55 島袋 太佑 (3) 北山
2 15:21.09 當真 佑太 (3) 名護
3 15:29.32 大城 希月 (3) 那覇西
4 15:29.88 金城 岳 (2) コザ
5 15:31.22 上原 大和 (2) 北山
6 15:39.43 山城 弘弐 (1) コザ
7 15:39.58 新城 龍祐 (2) 北山
8 15:40.11 當山 凌司 (3) 中部商
9 15:44.73 三ツ岩森之 (3) 北山
10 16:00.73 崎山 喜志 (3) 名護
11 16:00.82 比嘉 良悟 (2) 那覇西
12 16:10.32 小濱 尚大 (3) 北山
13 16:12.89 源河 夢叶 (2) 北山
14 16:22.22 比嘉 航斗 (2) 那覇西
15 16:28.16 東江 樹 (3) 知念
16 16:40.04 玉那覇圭佑 (3) 知念
17 16:42.52 古見 仁也 (3) 知念
18 17:00.51 仲村 天人 (3) 那覇西
DNS 仲盛壮大郎 (3) 北山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:16.55 島袋 太佑 (3) 北山
2 15:21.09 當真 佑太 (3) 名護
3 15:29.32 大城 希月 (3) 那覇西
4 15:29.88 金城 岳 (2) コザ
5 15:31.22 上原 大和 (2) 北山
6 15:39.43 山城 弘弐 (1) コザ
7 15:39.58 新城 龍祐 (2) 北山
8 15:40.11 當山 凌司 (3) 中部商
9 15:44.73 三ツ岩森之 (3) 北山
10 16:00.73 崎山 喜志 (3) 名護
11 16:00.82 比嘉 良悟 (2) 那覇西
12 16:10.32 小濱 尚大 (3) 北山
13 16:12.89 源河 夢叶 (2) 北山
14 16:15.66 平野 雅也 (3) 名護
15 16:22.22 比嘉 航斗 (2) 那覇西
16 16:24.42 本村 大和 (3) 那覇西
17 16:26.15 外間 凌雅 (3) 那覇西
18 16:26.22 伊波 伶一 (2) 北山
19 16:28.16 東江 樹 (3) 知念
20 16:40.04 玉那覇圭佑 (3) 知念
21 16:40.73 玉城 佑己 (2) 知念
22 16:42.52 古見 仁也 (3) 知念
23 16:43.32 山城 樹 (3) 名護
24 16:50.18 饒平名寛弥 (1) コザ
25 16:50.83 狩野 龍冴 (2) 中部商
26 16:54.27 金城 達己 (2) 那覇西
27 16:55.71 久場 元矢 (1) 糸満
28 16:56.09 喜屋武泰誠 (2) 北山
29 16:59.52 桃原 歩夢 (1) 知念
30 16:59.94 国吉 尋矢 (2) 北山
31 17:00.01 前島 春汰 (2) 北山
32 17:00.51 仲村 天人 (3) 那覇西
33 17:01.96 屋嘉比初希 (3) 名護
34 17:03.63 玉城 孝介 (1) 名護
35 17:10.05 我那覇魁渡 (1) 北山
36 17:24.04 外間 郁也 (1) 那覇西
37 17:25.69 金城 翔理 (1) 糸満
38 17:27.20 前田 壮哉 (2) 名護
39 17:29.15 嘉陽 英斗 (1) コザ
40 17:31.17 上原 大政 (1) 名護
41 17:31.89 上間 瑞樹 (3) 北山
42 17:32.66 當間 景友 (3) 沖縄工
43 17:34.64 仲井真タイ剣人 (1) 北山
44 17:43.72 金城 龍弥 (2) 糸満
45 17:53.02 金城 伶旺 (3) 名護
46 17:58.79 島袋 令基 (3) 知念
47 18:16.92 米須 一清 (1) 中部商
48 18:18.87 與座槙之介 (1) 那覇西
49 18:22.67 古見謙太郎 (3) 沖縄工
50 18:24.93 宮城 大征 (1) 那覇国際
51 18:34.48 富田 将史 (1) 沖縄工
52 19:02.08 玉井 栄星 (2) 那覇国際
53 19:08.28 玉城明輝人 (1) 沖縄工
54 19:16.16 川満 拓夢 (2) 球陽
55 19:44.94 岸本 陽平 (1) 名護

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 安里 晃也 (3) 中部商
2 15.44 小川 脩平 (1) 中部商
3 17.14 儀間 永世 (1) 中部商
4 17.51 田場 智哉 (1) 八重山
5 17.53 上原 悠代 (2) 那覇西
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西
DNS 宮里 歩太 (3) 向陽

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.41 安里 晃也 (3) 中部商
2 57.73 小玉 一希 (2) 中部商
3 59.88 古見 飛博 (2) 那覇
4 1:01.31 西江 伊織 (2) 浦添
5 1:03.49 田場 智哉 (1) 八重山
6 1:06.95 上里 太智 (2) 那覇西
DNS 福地 貴斗 (2) 八重山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.90 三ツ岩森之 (3) 北山
2 10:19.67 伊波 伶一 (2) 北山
3 10:20.85 狩野 龍冴 (2) 中部商
4 10:38.40 比嘉 龍 (2) 北山
5 10:59.54 名嘉眞愛大 (1) コザ
6 11:06.78 大城 元喜 (2) 糸満
7 12:19.94 片倉那津人 (1) 那覇
DNS 源河 夢叶 (2) 北山
DNS 大城 颯太 (2) コザ

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:23.37 安座間寿喜 (3) 中部商
DNS 比嘉 龍 (2) 北山
DNS 赤嶺 大貴 (2) 那覇
DNS 森田 大翔 (2) 北山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 石川  
2 43.65 中部商A  
3 44.58 糸満  
4 45.47 普天間  
DNS 読谷  
DNS 沖縄工A  
DNS 那覇西B  

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 中部商B  
2 43.88 那覇西A  
3 44.75 八重山  
4 46.68 北中城  
5 46.69 沖縄工B  
DNS 那覇  

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.94 中部商B  
2 43.33 那覇西A  
3 43.35 石川  
4 43.65 中部商A  
5 43.95 糸満  
6 44.60 八重山  
7 45.25 普天間  
8 46.56 北中城  

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.69 中部商A  
2 3:33.29 糸満  
3 3:39.78 那覇西A  
4 3:49.13 浦添  
5 4:00.87 球陽  
DNS 名護B  
DNS 沖縄工  

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.17 中部商B  
2 3:36.51 普天間  
3 3:42.91 八重山  
4 3:46.72 那覇西B  
5 3:53.87 那覇国際  
DNS 名護A  
DNS 那覇  

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.52 中部商B  
2 3:29.14 中部商A  
3 3:34.80 糸満  
4 3:34.86 普天間  
5 3:38.55 那覇西A  
6 3:47.08 那覇西B  
7 3:53.72 浦添  
DNS 八重山  

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 比嘉 綱大 (3) 那覇西
2 1m86 友利未来希 (2) 北中城
3 1m86 西銘 健人 (1) 名護
4 1m75 上原 悠代 (2) 那覇西
5 1m70 島袋 遼 (1) 興南
5 1m70 前外間大晃 (1) 沖縄工
7 1m70 具志堅琉海 (1) 中部商
NM 屋宜 宣明 (1) 知念
DNS 島袋莉久斗 (1) 中部商
DNS 谷口 瑠哉 (1) 前原
DNS 本間慎太郎 (1) 中部商
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 根間 義章 (3) 中部商
2 4m00 大城 光範 (2) 中部商
3 4m00 島袋 滴 (2) 普天間
4 3m90 儀間 永世 (1) 中部商
5 3m70 高良 紫音 (1) 中部商
6 3m10 野原 拓実 (2) 那覇西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 -0.8 阿利喜多留 (3) 中部商
2 6m80 +0.9 小川 脩平 (1) 中部商
3 6m74 +2.4 知念 冴 (3) 石川
4 6m41 +3.9 川満 聖士 (2) 八重山
5 6m38 +1.1 徳吉 文也 (1) 沖縄工
6 6m17 +2.4 小玉 一希 (2) 中部商
7 6m13 +0.1 玉榮 龍人 (3) 中部商
8 6m12 -1.7 折田 大 (3) 那覇
9 5m98 +0.1 上原 睦史 (2) 那覇西
10 5m96 +2.7 当山 直 (2) 普天間
11 5m93 +2.8 川満 優翔 (3) 宮古
12 5m87 +2.3 赤嶺 龍謄 (2) 知念
13 5m79 +0.0 石新 優 (2) 中部商
14 5m00 +0.7 新垣 翔也 (1) 首里
15 4m34 +2.2 渡口 耕平 (1) 那覇国際
NM 高安 康弥 (3) 糸満
NM 伊集 盛哉 (3) 那覇西
NM 福地 貴斗 (2) 八重山
DNS 金城 和斗 (2) 那覇西
DNS 比嘉 綱大 (3) 那覇西
DNS 津嘉山瑠佳 (1) 名護
DNS 吉本 翔 (2) 石川
DNS 井手上和誠 (2) 糸満
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産
DNS 喜友名清太 (1) コザ
DNS 大川 開也 (1) 読谷

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m07 -0.1 伊集 盛哉 (3) 那覇西
2 14m07 -0.4 阿利喜多留 (3) 中部商
3 13m42 -1.1 高安 康弥 (3) 糸満
4 13m27 +0.0 当山 直 (2) 普天間
5 13m11 -0.4 折田 大 (3) 那覇
6 12m95 +0.4 金城 和斗 (2) 那覇西
7 12m68 -0.3 具志堅琉海 (1) 中部商
8 12m67 -0.9 知念 冴 (3) 石川
9 12m47 -0.8 石新 優 (2) 中部商
10 12m31 -0.5 上原 睦史 (2) 那覇西
11 12m18 -2.7 根間 義章 (3) 中部商
12 11m97 -2.0 川満 優翔 (3) 宮古
DNS 比嘉 綱大 (3) 那覇西
DNS 島袋莉久斗 (1) 中部商
DNS 大川 開也 (1) 読谷

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m07 金城 海斗 (3) 那覇西
2 14m17 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック
3 14m11 友利 宗暉 (3) 那覇西
4 13m10 新垣 太登 (3) 中部商
5 11m15 比嘉 一翠 (3) 南部農林
6 9m38 宮城 貫太 (1) 中部商
7 8m12 野嵩 理央 (1) 沖縄工
8 8m01 金城 匠真 (1) 北山
9 7m88 内間 暖陽 (1) 首里

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m05 新垣 太登 (3) 中部商
2 45m06 友利 宗暉 (3) 那覇西
3 38m33 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック
4 36m75 金城 海斗 (3) 那覇西
5 34m21 新川ゲイブリエル優雅 (3) 中部商
6 33m12 仲村 太成 (1) 中部商
7 26m67 當間 祐樹 (3) 南部農林
8 23m41 儀間 永世 (1) 中部商
9 19m77 屋宜 宣明 (1) 知念
10 19m21 内間 暖陽 (1) 首里
11 18m29 野嵩 理央 (1) 沖縄工
DNS 高良 栄舞 (1) 那覇国際

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m12 新川ゲイブリエル優雅 (3) 中部商
2 47m72 金城 海斗 (3) 那覇西
3 44m48 比嘉 一翠 (3) 南部農林
4 40m74 新垣 太登 (3) 中部商
5 35m72 仲村 太成 (1) 中部商
6 29m45 運天 章吾 (2) 南部農林
7 27m42 渡久地政大 (1) 沖縄水産
8 25m61 宮城 貫太 (1) 中部商
9 22m28 高良 栄舞 (1) 那覇国際
NM 喜屋武優希 (2) 南部農林

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m22 南 辰貴 (2) 石川
2 58m12 金城 海斗 (3) 読谷
3 53m16 宮城 樹 (2) 知念
4 50m87 大城 直輝 (3) 北部農林
5 47m74 大城 光範 (2) 中部商
6 46m48 仲村 太成 (1) 中部商
7 44m89 赤嶺 航 (2) 那覇西
8 44m79 野原 拓実 (2) 那覇西
9 40m96 上江洲大洋 (1) 普天間
10 30m79 金城 匠真 (1) 北山
11 29m53 山城慎之介 (1) 北山

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4463 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種100m 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 (645) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +2.6 (679) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m55 (399) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 (631) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 (599) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m07 (385) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.48 (506) 池間 豪 (2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁 (3) 那覇西

2017 沖縄高校秋季 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 岩永 留奈 (3) 中部商
2 13.41 岸本 優美 (1) 普天間
3 13.52 儀間 愛佳 (1) 那覇西
4 14.00 金城 圭依 (1) 糸満
5 15.46 鉢嶺 妹子 (2) コザ
6 16.07 松堂 友佳 (1) 興南
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商
DNS 山城 未季 (2) 浦添

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 玻座真そら (3) 那覇西
2 14.50 當山 早彩 (1) 那覇国際
3 15.54 松村なつみ (1) 首里
4 16.25 赤嶺 菜摘 (1) 興南
DNS 玉城まりか (1) 糸満
DNS 安里 海音 (1) 石川
DNS 塚原ひまり (1) 球陽

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 山内 梨愛 (2) 中部商
2 13.67 金城 花蓮 (2) 那覇西
3 13.95 宮里夕紀奈 (3) 石川
4 14.05 玉城穂乃華 (1) 普天間
5 15.53 崎山ゆりあ (1) 名護
DNS 多和田 萌 (1) 興南
DNS 久保田璃来 (1) 糸満
DNS 平良 月海 (1) 首里

女子 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 島袋 祐里 (2) 石川
2 13.97 宮城 花菜 (2) 名護
3 14.14 新里 紅葉 (2) 那覇西
4 14.90 兼久 るみ (1) 球陽
5 15.30 神谷 早乃 (2) 糸満
6 15.71 屋富祖七海 (1) 与勝
7 16.10 比嘉 朋美 (2) 向陽
DNS 天久 華 (2) 浦添商

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 花田 素佳 (1) 北山
2 13.88 東江 永薫 (2) 陽明
3 14.23 金城 亜美 (1) 那覇西
4 14.60 平良 佳子 (1) 興南
5 14.68 金城 百萌 (2) 那覇
6 15.03 上原 紀子 (2) コザ
DNS 玉城ひより (1) 糸満
DNS 米田 未来 (2) 球陽

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 玻座真そら (3) 那覇西
2 13.14 山内 梨愛 (2) 中部商
3 13.50 岸本 優美 (1) 普天間
4 13.81 金城 花蓮 (2) 那覇西
5 14.09 宮里夕紀奈 (3) 石川
6 14.27 玉城穂乃華 (1) 普天間
7 14.39 新里 紅葉 (2) 那覇西
8 14.86 當山 早彩 (1) 那覇国際

女子 100m 準決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 岩永 留奈 (3) 中部商
2 13.24 島袋 祐里 (2) 石川
3 13.54 儀間 愛佳 (1) 那覇西
4 13.84 花田 素佳 (1) 北山
5 14.02 東江 永薫 (2) 陽明
6 14.09 宮城 花菜 (2) 名護
7 14.13 金城 圭依 (1) 糸満
8 14.35 金城 亜美 (1) 那覇西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 岩永 留奈 (3) 中部商
2 12.97 玻座真そら (3) 那覇西
3 13.04 山内 梨愛 (2) 中部商
4 13.15 島袋 祐里 (2) 石川
5 13.57 岸本 優美 (1) 普天間
6 13.60 儀間 愛佳 (1) 那覇西
7 13.85 金城 花蓮 (2) 那覇西
8 13.89 花田 素佳 (1) 北山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 岩永 留奈 (3) 中部商
2 26.52 上江洲夏実 (3) 中部商
3 26.90 加屋本梨世 (2) 那覇西
4 28.76 平良 怜南 (1) 球陽
5 32.25 島田 奈苗 (1) 普天間
DNS 安里 海音 (1) 石川
DNS 玉城まりか (1) 糸満

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 古波藏玲奈 (3) 中部商
2 26.50 島袋 祐里 (2) 石川
3 27.62 岸本 優美 (1) 普天間
4 28.56 花田 素佳 (1) 北山
5 31.22 神谷 早乃 (2) 糸満
6 32.41 松村なつみ (1) 首里
7 32.63 屋富祖七海 (1) 与勝

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 山内 梨愛 (2) 中部商
2 26.80 當山 瑠音 (2) 中部商
3 27.41 儀間 愛佳 (1) 那覇西
4 28.57 金城 圭依 (1) 糸満
5 28.69 宮里夕紀奈 (3) 石川
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 岩永 留奈 (3) 中部商
2 25.73 古波藏玲奈 (3) 中部商
3 26.30 山内 梨愛 (2) 中部商
4 26.49 島袋 祐里 (2) 石川
5 26.61 當山 瑠音 (2) 中部商
6 26.77 上江洲夏実 (3) 中部商
7 26.81 加屋本梨世 (2) 那覇西
8 27.84 儀間 愛佳 (1) 那覇西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 古波藏玲奈 (3) 中部商
2 1:05.61 平良 怜南 (1) 球陽
3 1:07.20 金城 亜美 (1) 那覇西
4 1:12.05 桃原ティナ (1) 久米島
DQ TC 玉城ひより (1) 糸満
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商
DNS 大石 優花 (2) 前原
DNS 高良 琉音 (1) 普天間

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 上江洲夏実 (3) 中部商
2 1:05.85 加屋本梨世 (2) 那覇西
3 1:09.77 大城 瑠衣 (1) 那覇西
4 1:10.64 宮城 花菜 (2) 名護
5 1:28.90 屋嘉比風音 (1) 球陽
DNS 山根 伊織 (1) 浦添
DNS 天久 華 (2) 浦添商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.74 古波藏玲奈 (3) 中部商
2 59.78 上江洲夏実 (3) 中部商
3 1:01.76 加屋本梨世 (2) 那覇西
4 1:06.45 平良 怜南 (1) 球陽
5 1:06.76 金城 亜美 (1) 那覇西
6 1:10.28 大城 瑠衣 (1) 那覇西
DNS 宮城 花菜 (2) 名護
DNS 桃原ティナ (1) 久米島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.49 山内レイラ (2) 球陽
2 2:34.91 小池明日香 (1) コザ
3 2:35.88 上原あかり (1) コザ
4 2:44.63 玉城 伶菜 (1) 那覇西
5 2:51.33 上原日菜子 (1) 那覇西
6 2:56.12 桃原ティナ (1) 久米島

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.04 酒匂 麗羅 (3) コザ
2 5:13.92 渡慶次日菜 (1) 名護
3 5:13.99 上間 玲夏 (2) コザ
4 5:18.15 崎浜みなみ (3) 名護
5 5:18.75 小池明日香 (1) コザ
6 5:21.64 仲村 香菜 (2) コザ
7 5:22.18 浦崎 未菜 (3) 名護
8 5:23.35 宮城 花音 (2) 那覇
9 5:33.00 上原あかり (1) コザ
10 5:38.95 新垣歌奈子 (2) コザ
11 5:44.68 玉城 伶菜 (1) 那覇西
12 6:00.30 上原日菜子 (1) 那覇西
13 7:48.76 喜納 舞乃 (2) 向陽
DNS 仲原 凪歩 (3) 普天間
DNS 玉城 優歌 (3) コザ

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.11 比嘉 みゆ (2) 名護
2 4:57.25 金城かれん (3) 糸満
3 4:57.40 川口 遥 (3) 那覇商
4 4:59.91 石嶺 里沙 (2) 名護
5 5:04.77 大城 真歩 (2) 名護
6 5:10.37 伊野波理桜 (1) 名護
7 5:14.46 座覇 蘭 (2) 名護
8 5:15.02 安座間千歩 (3) コザ
DNS 上原あずみ (2) コザ

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.11 比嘉 みゆ (2) 名護
2 4:57.25 金城かれん (3) 糸満
3 4:57.40 川口 遥 (3) 那覇商
4 4:59.91 石嶺 里沙 (2) 名護
5 5:04.77 大城 真歩 (2) 名護
6 5:10.37 伊野波理桜 (1) 名護
7 5:13.04 酒匂 麗羅 (3) コザ
8 5:13.92 渡慶次日菜 (1) 名護
9 5:13.99 上間 玲夏 (2) コザ
10 5:14.46 座覇 蘭 (2) 名護
11 5:15.02 安座間千歩 (3) コザ
12 5:18.15 崎浜みなみ (3) 名護
13 5:18.75 小池明日香 (1) コザ
14 5:21.64 仲村 香菜 (2) コザ
15 5:22.18 浦崎 未菜 (3) 名護
16 5:23.35 宮城 花音 (2) 那覇
17 5:33.00 上原あかり (1) コザ
18 5:38.95 新垣歌奈子 (2) コザ
19 5:44.68 玉城 伶菜 (1) 那覇西
20 6:00.30 上原日菜子 (1) 那覇西
21 7:48.76 喜納 舞乃 (2) 向陽

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:28.85 金城かれん (3) 糸満
2 10:46.54 比嘉 みゆ (2) 名護
3 10:48.91 石嶺 里沙 (2) 名護
4 10:52.93 大城 真歩 (2) 名護
5 10:53.86 浅井さくら (3) 那覇西
6 10:59.04 仲村 香菜 (2) コザ
7 11:10.04 伊野波理桜 (1) 名護
8 11:10.95 酒匂 麗羅 (3) コザ
9 11:11.40 渡慶次日菜 (1) 名護
10 11:18.04 安座間千歩 (3) コザ
11 11:20.16 浦崎 未菜 (3) 名護
12 11:21.58 仲間 郁乃 (1) 那覇西
13 11:24.74 崎浜みなみ (3) 名護
14 11:28.40 座覇 蘭 (2) 名護
15 11:39.31 大城 愛 (1) 那覇西
16 11:45.09 玉城 優歌 (3) コザ
17 11:45.11 比嘉咲衣果 (2) 北山
18 11:53.06 金城 明里 (1) 那覇西
19 11:54.37 上間 玲夏 (2) コザ
20 12:03.63 津波古紅充 (1) 糸満
21 12:13.06 宮城 真子 (1) 那覇西
22 12:16.58 真栄田塁衣 (1) 北山
23 12:31.78 島袋 真綺 (2) 糸満
DNS 新城クリッサジェーン (1) 北山
DNS 上原かなで (3) 北山
DNS 上原あずみ (2) コザ
DNS 照屋 百花 (3) 北山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 津波 愛樹 (3) 中部商
2 17.47 阿波根朱里 (2) 那覇西
3 17.59 宮城 爽 (2) 石川
4 18.10 仲地弥結宇 (3) 名護
5 19.40 上原 紀子 (2) コザ
6 20.37 兼久 るみ (1) 球陽
DNS 津波古萌音 (1) 那覇西

女子 100mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 宮里日生吏 (1) 中部商
2 17.71 中村 南 (2) 那覇西
3 19.36 名嘉真花梨 (1) 中部商
4 19.55 伊禮 優月 (1) 糸満
DNS 平良 月海 (1) 首里
DNS 當銘さくら (1) 那覇西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 津波 愛樹 (3) 中部商
2 16.35 阿波根朱里 (2) 那覇西
3 16.60 宮里日生吏 (1) 中部商
4 16.83 中村 南 (2) 那覇西
5 16.90 仲地弥結宇 (3) 名護
6 17.15 宮城 爽 (2) 石川
DNF 上原 紀子 (2) コザ
DQ T8 名嘉真花梨 (1) 中部商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 NGR 津波 愛樹 (3) 中部商
2 1:08.20 宮里日生吏 (1) 中部商
3 1:09.66 阿波根朱里 (2) 那覇西
4 1:10.16 仲地弥結宇 (3) 名護
5 1:13.19 當銘さくら (1) 那覇西
6 1:14.48 宮城 爽 (2) 石川
7 1:21.73 名嘉真花梨 (1) 中部商
8 1:25.04 新垣 円袈 (2) 糸満

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:28.21 NGR 山内レイラ (2) 球陽
2 30:26.08 NGR 平良 未来 (3) 中部商
3 36:33.74 渡慶次良奈 (1) 球陽

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 中部商A  
2 50.74 那覇西B  
3 52.37 石川  
4 55.26 糸満B  
DQ R3 球陽  

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 中部商B  
2 50.60 那覇西A  
3 53.45 那覇西C  
4 54.09 糸満A  
5 56.97 知念  

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 中部商B  
2 49.68 中部商A  
3 50.27 那覇西B  
4 50.42 那覇西A  
5 52.59 石川  
6 53.20 那覇西C  
7 54.74 糸満A  
8 55.38 糸満B  

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.05 NGR 中部商B  
2 4:12.76 中部商A  
3 4:16.54 那覇西A  
4 4:24.60 那覇西B  
5 4:32.06 糸満A  
6 4:42.42 糸満B  
7 4:49.44 球陽  
8 4:53.88 糸満C  

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 山崎 梨杏 (1) 那覇西
2 1m50 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 1m50 高宮 音桜 (2) 那覇
4 1m50 前原 海音 (2) 中部商
5 1m45 金城 花蓮 (2) 那覇西
6 1m45 岸本 志恵 (1) 中部商
7 1m30 川満 塔子 (2) 知念
7 1m30 川武 梨杏 (1) 糸満
NM 島袋 未歩 (2) 知念
NM 儀保ゆりあ (1) 知念
DNS 安谷屋春妃 (1) 知念

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 當山 瑠音 (2) 中部商
2 2m90 前原 海音 (2) 中部商
3 2m70 名嘉 紫音 (2) 糸満
4 2m40 宜保菜那子 (2) 糸満
5 2m30 津波古萌音 (1) 那覇西
NM 安谷屋春妃 (1) 知念
DNS 小林 李音 (1) 中部商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +2.9 川瀬 莉子 (3) 名護
2 5m11 +2.0 海老沼りさ (2) 中部商
3 4m96 +3.2 山城もとか (1) 那覇西
4 4m78 -1.1 東江 永薫 (2) 陽明
5 4m73 +1.8 當山 文茄 (1) 中部商
6 4m64 +2.3 玉城穂乃華 (1) 普天間
7 4m42 +0.7 東江 梓音 (1) 知念
8 4m41 -0.4 新里 紅葉 (2) 那覇西
9 4m37 +2.8 川武 梨杏 (1) 糸満
10 4m19 +1.8 島田 奈苗 (1) 普天間
11 4m16 +2.0 玉寄ナタリー美優 (2) 興南
12 4m14 +1.1 儀保ゆりあ (1) 知念
13 3m98 +2.5 前底 希光 (2) 中部商
DNS 山崎 梨杏 (1) 那覇西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m61 +0.4 玻座真そら (3) 那覇西
2 9m88 -1.2 當山 文茄 (1) 中部商
3 9m87 -0.9 海老沼りさ (2) 中部商
DNS 前底 希光 (2) 中部商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m80 知念 虹花 (1) 知念
2 9m64 城間 歩和 (2) 中部商
3 9m59 平田 友芽 (1) 中部商
4 9m28 大城 紗也 (2) 那覇西
5 9m19 玉城 凜花 (2) 中部商
6 8m90 小波津まなか (1) 那覇西
7 7m66 中村 琉夏 (1) 久米島
8 7m61 松田 彩夢 (1) 那覇西
9 7m19 賀数 詩音 (1) 糸満
DNS 天久 華 (2) 浦添商
DNS 禰覇 瑞希 (1) 浦添商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m98 城間 歩和 (2) 中部商
2 32m70 比嘉 彩乃 (3) 名護
3 29m96 松田 彩夢 (1) 那覇西
4 29m34 小波津まなか (1) 那覇西
5 26m90 比嘉 茉尋 (3) 那覇西
6 25m98 知念 虹花 (1) 知念
7 25m96 若杉理沙子 (1) 久米島
8 23m04 仲間 彩奈 (1) 那覇西
9 19m61 後野 凛 (1) 普天間

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m33 城間 歩和 (2) 中部商
2 33m89 松田 彩夢 (1) 那覇西
3 28m57 玉城 佑香 (3) 那覇西
4 27m13 若杉理沙子 (1) 久米島
5 19m05 中村 琉夏 (1) 久米島
6 18m76 平田 友芽 (1) 中部商
7 18m58 小波津まなか (1) 那覇西

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m45 大城 紗也 (2) 那覇西
2 41m90 山内 唯華 (2) 糸満
3 37m97 玉城 佑香 (3) 那覇西
4 36m82 山名友里愛 (1) 中部商
5 35m08 仲間 彩奈 (1) 那覇西
6 29m57 玉城 凜花 (2) 中部商
7 28m54 比嘉 彩乃 (3) 名護
8 24m45 稲嶺かりい (1) 糸満
DNS 鶴田 梓 (1) 知念

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3654 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 3571 中村 南 (2) 那覇西
3 2974 山城もとか (1) 那覇西

女子 七種100mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 (619) 中村 南 (2) 那覇西
2 18.01 (487) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 19.03 (388) 山城もとか (1) 那覇西

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 1m43 (544) 山城もとか (1) 那覇西
3 1m40 (512) 中村 南 (2) 那覇西

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m97 (397) 中村 南 (2) 那覇西
2 7m43 (363) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 5m99 (271) 山城もとか (1) 那覇西

女子 七種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 (641) 中村 南 (2) 那覇西
2 28.09 (624) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 29.40 (525) 山城もとか (1) 那覇西

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +0.4 (477) 山城もとか (1) 那覇西
2 4m56 -1.3 (443) 中村 南 (2) 那覇西
3 4m52 +0.7 (433) 仲井間莉穂 (2) 中部商

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m18 (575) 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 30m70 (490) 中村 南 (2) 那覇西
3 29m16 (461) 山城もとか (1) 那覇西

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.11 (494) 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 2:49.49 (469) 中村 南 (2) 那覇西
3 3:06.36 (308) 山城もとか (1) 那覇西
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加