【宮崎県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 宮崎県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月15日~17日)

画像

2017年度 宮崎県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、9月16(土)・17日(日)実施の競技が、9月18日(月・祝)・19日(火)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 宮崎県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.88 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮
3 12.01 大﨑進太郎(1) 宮崎南
4 12.22 藤崎 涼大(2) 宮崎商
5 12.75 中田 大幹(1) 佐土原
6 12.79 川﨑 聖也(1) 都城商

男子 100m 予選2組(+1.1)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 桑野 拓海(2) 宮崎北
2 11.74 q 今屋敷龍稀(2) 飯野
3 11.80 稲津 大進(2) 日向
4 12.20 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮
5 12.31 餅原 光佑(2) 都城西
6 12.67 春田 一輝(2) 高鍋農
7 12.68 牧野 春成(2) 佐土原

男子 100m 予選3組(-0.3)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
2 12.05 鶴野 惇平(2) 延岡工
3 12.15 長本 公陽(1) 宮崎南
4 12.19 甲斐 一輝(1) 高千穂
5 12.38 池上 右将(1) 飯野
6 12.57 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮
7 12.63 中原 大輝(2) 都城農

男子 100m 予選4組(+0.4)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 窪薗 大地(2) 小林秀峰
2 11.98 渡部 洋澄(1) 延岡
3 12.17 髙橋 来星(1) 日南
4 12.29 興梠 康太(1) 高千穂
5 12.63 郡山 洸翔(1) 宮崎日大

男子 100m 予選5組(-0.1)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 本田 雅知(2) 宮崎西
2 11.91 川上 真生(2) 日南学園
3 11.96 内越 遥己(1) 延岡工
4 12.10 福永 健斗(2) 都城農
5 12.19 児玉 颯(1) 都城泉ヶ丘
6 12.40 河野 智史(2) 日向
7 12.69 白羽根 遼(1) 延岡星雲

男子 100m 予選6組(-2.3)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
2 11.65 q 高橋 滉祐(2) 延岡
3 11.76 q 塩塚小次郎(1) 日向工
4 11.98 片地 颯(2) 小林
5 11.99 山中 直弥(2) 高鍋
6 12.50 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大
7 12.89 冨山 直樹(1) 延岡星雲
8 15.06 岩﨑 雄介(1) みなみのかぜ

男子 100m 予選7組(-0.8)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 後藤 晃伸(2) 宮崎工
2 11.75 q 林 拓海(2) 都城西
3 11.80 岩上 武巨(2) 小林
4 11.93 松本 大(1) 高鍋
5 12.20 井口翔太郎(1) 延岡
6 12.65 佐藤舜太郎(2) 宮崎西
7 12.90 水永 翔梧(2) 日向工
8 13.08 中山 大樹(1) 都城高専

男子 100m 予選8組(-1.6)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 原田 悠平(2) 延岡学園
2 11.65 q 早田 凌弥(2) 日南学園
3 11.84 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘
4 12.25 山本 達瑠(2) 延岡星雲
5 12.31 山下 亮斗(1) 都城工
6 12.46 柳橋 星那(1) 高城
7 15.58 木村 拓也(1) みなみのかぜ

男子 100m 予選9組(-1.5)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 栗坂 明佳(2) 飯野
2 11.65 q 岩重 碩(2) 日南学園
3 11.69 q 土肥 雅昻(2) 都城高専
4 11.99 向井 亮悟(1) 小林
5 12.07 岡元 海斗(1) 宮崎海洋
6 12.44 中原 瞭(2) 門川
7 12.70 野別 優翔(2) 高鍋農

男子 100m 予選10組(+0.1)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選10組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 杉村遼太郎(1) 宮崎北
2 11.81 原田 勇輝(2) 宮崎学園
3 12.05 長井 航希(1) 宮崎農
4 12.12 小玉 夏広(1) 日南
5 12.28 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬
6 12.42 吉永 和真(1) 都城農

男子 100m 予選11組(-1.1)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選11組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 木下 隆馬(2) 高鍋
2 11.67 q 上村 大志(2) 福島
3 12.15 川﨑 新太(1) 日南
4 12.20 荒木 佑太(1) 延岡商
5 12.27 川越 滉太(1) 高鍋農
6 12.42 服部 大也(1) 宮崎商
7 13.11 一政 亮太(1) 日向
8 13.48 山之内光新(1) 都城工

男子 100m 予選12組(-0.0)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選12組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 廣田 元輝(2) 都城西
2 11.57 q 川名 秀星(1) 延岡商
3 11.92 古屋 辰樹(1) 宮崎西
4 12.17 福永 大翔(1) 高城
5 12.42 橋口 湧也(2) 日向工
6 12.67 清水 雄太(1) 日南振徳
7 13.48 成尾 洋亮(1) 宮崎日大

男子 100m 予選13組(-0.9)

20170918_県高校新人大会_男子100m_予選13組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 柳田 征彦(1) 延岡工
2 11.73 q 前畑 卓志(2) 都城工
3 11.73 q 古川 利紀(2) 宮崎南
4 11.97 松岡 蒼摩(1) 延岡商
5 12.81 鈴木俊一朗(2) 日向学院
6 13.23 井上 翔汰(1) 日南振徳
7 13.60 橋口 和輝(1) 門川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

20170918_県高校新人大会_男子100m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 桑野 拓海(2) 宮崎北
2 11.42 Q 廣田 元輝(2) 都城西
3 11.58 柳田 征彦(1) 延岡工
4 11.61 後藤 晃伸(2) 宮崎工
5 11.74 塩塚小次郎(1) 日向工
6 11.75 土肥 雅昻(2) 都城高専
7 11.79 上村 大志(2) 福島

男子 100m 準決勝2組(-3.0)

20170918_県高校新人大会_男子100m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 本田 雅知(2) 宮崎西
2 11.41 Q 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
3 11.57 栗坂 明佳(2) 飯野
4 11.64 窪薗 大地(2) 小林秀峰
5 11.66 岩重 碩(2) 日南学園
6 11.70 川名 秀星(1) 延岡商
7 11.74 林 拓海(2) 都城西
8 11.76 前畑 卓志(2) 都城工

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

20170918_県高校新人大会_男子100m_準決勝3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.18 Q 原田 悠平(2) 延岡学園
3 11.54 q 杉村遼太郎(1) 宮崎北
4 11.55 q 木下 隆馬(2) 高鍋
5 11.59 早田 凌弥(2) 日南学園
6 11.68 高橋 滉祐(2) 延岡
7 11.71 古川 利紀(2) 宮崎南
8 11.79 今屋敷龍稀(2) 飯野

男子 100m 決勝

20170918_県高校新人大会_男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 桑野 拓海(2) 宮崎北
2 11.12 原田 悠平(2) 延岡学園
3 11.12 川添 瑛真(2) 宮崎工
4 11.13 本田 雅知(2) 宮崎西
5 11.34 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
6 11.39 廣田 元輝(2) 都城西
7 11.47 木下 隆馬(2) 高鍋
8 11.54 杉村遼太郎(1) 宮崎北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 23.80 q 河野新之介(2) 都城西
3 24.39 木下 隆馬(2) 高鍋
4 24.60 藤崎 涼大(2) 宮崎商
5 26.13 柳橋 星那(1) 高城
6 26.14 日高 翔太(1) 宮崎西

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 24.14 q 松下 太紀(2) 飯野
3 24.32 原田 勇輝(2) 宮崎学園
4 24.38 岩上 武巨(2) 小林
5 24.54 塩塚小次郎(1) 日向工
6 24.87 谷川 陽紀(1) 都城西
7 27.06 岡村 悠河(1) 宮崎北

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 本田 雅知(2) 宮崎西
2 24.21 q 上村 大志(2) 福島
3 24.25 原田 大輔(2) 延岡商
4 24.60 川上 真生(2) 日南学園
5 26.08 藤原 優哉(2) 都城工
6 26.48 郡山 洸翔(1) 宮崎日大
7 26.62 橋口 湧也(2) 日向工

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 早田 凌弥(2) 日南学園
2 24.14 q 前畑 卓志(2) 都城工
3 24.34 鶴野 惇平(2) 延岡工
4 24.77 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
5 24.91 甲斐 一輝(1) 高千穂
6 26.34 山口 結宇(1) 日向工
7 27.02 井上 翔汰(1) 日南振徳

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 川名 秀星(1) 延岡商
2 23.67 q 柳田 征彦(1) 延岡工
3 24.64 坂本慎太郎(1) 宮崎北
4 24.97 石灘 洸樹(1) 日南
5 25.38 渡部 洋澄(1) 延岡
6 25.63 中田 大幹(1) 佐土原
7 25.96 堀 幸矢(1) 都城工
8 26.15 清水 雄太(1) 日南振徳

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 桑野 拓海(2) 宮崎北
2 23.81 q 窪薗 大地(2) 小林秀峰
3 24.12 q 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘
4 24.35 稲津 大進(2) 日向
5 24.74 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮
6 24.92 山中 直弥(2) 高鍋
7 25.03 古屋 辰樹(1) 宮崎西
8 25.94 関之尾侃哉(1) 高城

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 岩重 碩(2) 日南学園
2 23.74 q 水間 穂(2) 宮崎工
3 24.32 土肥 雅昻(2) 都城高専
4 25.26 福永 大翔(1) 高城
5 26.22 片地 廉(1) 小林
6 26.62 牧野 春成(2) 佐土原

男子 200m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 Q 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
2 24.20 q 大﨑進太郎(1) 宮崎南
3 24.20 q 今屋敷龍稀(2) 飯野
4 24.48 山本 達瑠(2) 延岡星雲
5 25.62 児玉 剛(1) 高鍋
6 26.18 中山 大樹(1) 都城高専
7 26.51 一政 亮太(1) 日向

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 貴島 颯斗(2) 小林
2 23.45 q 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
3 24.76 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘
4 25.81 興梠 康太(1) 高千穂
5 26.59 中原 大輝(2) 都城農
6 27.31 冨山 直樹(1) 延岡星雲

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 原田 悠平(2) 延岡学園
2 23.46 q 川﨑 太輔(2) 延岡工
3 24.32 岡元 海斗(1) 宮崎海洋
4 24.56 長井 航希(1) 宮崎農
5 25.23 餅原 光佑(2) 都城西
6 25.24 林田 侑起(1) 延岡
7 26.92 中島 怜(1) 延岡星雲
8 27.87 橋口 和輝(1) 門川

男子 200m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 栗坂 明佳(2) 飯野
2 24.15 q 松岡健太郎(2) 延岡商
3 24.83 服部 大也(1) 宮崎商
4 24.90 髙橋 来星(1) 日南
5 25.33 吉永 和真(1) 都城農
6 25.55 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮
7 25.68 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

20170919_県高校新人大会_男子200m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 本田 雅知(2) 宮崎西
2 22.54 Q 川添 瑛真(2) 宮崎工
3 22.86 q 川﨑 太輔(2) 延岡工
4 22.86 貴島 颯斗(2) 小林
5 23.02 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
6 23.89 上村 大志(2) 福島
7 23.92 松下 太紀(2) 飯野
8 23.92 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

20170919_県高校新人大会_男子200m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
2 23.54 Q 川名 秀星(1) 延岡商
3 23.55 栗坂 明佳(2) 飯野
4 23.60 窪薗 大地(2) 小林秀峰
5 23.69 柳田 征彦(1) 延岡工
6 24.29 前畑 卓志(2) 都城工
7 24.38 大﨑進太郎(1) 宮崎南

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

20170919_県高校新人大会_男子200m_準決勝3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 22.43 Q 桑野 拓海(2) 宮崎北
3 22.63 q 原田 悠平(2) 延岡学園
4 23.47 早田 凌弥(2) 日南学園
5 23.66 水間 穂(2) 宮崎工
6 24.25 今屋敷龍稀(2) 飯野
7 24.34 松岡健太郎(2) 延岡商

男子 200m 決勝

20170919_県高校新人大会_男子200m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 桑野 拓海(2) 宮崎北
2 21.86 松岡 知紀(2) 宮崎南
3 21.93 本田 雅知(2) 宮崎西
4 22.33 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
5 22.46 原田 悠平(2) 延岡学園
6 22.74 川添 瑛真(2) 宮崎工
7 23.24 川名 秀星(1) 延岡商
8 23.38 川﨑 太輔(2) 延岡工

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝(1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 松岡 蒼摩(1) 延岡商
2 24.03 小畑 裕太(2) 飯野
3 24.07 荒木 佑太(1) 延岡商
4 24.93 生田 航(1) 延岡商
5 25.06 児玉 颯(1) 都城泉ヶ丘
6 25.91 上熊須武琉(1) 飯野
7 27.06 大森 鴻大(1) 延岡工
8 29.28 境田 健志(2) 都城泉ヶ丘

男子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 山下 亮斗(1) 都城工
2 24.93 桑畑 俊将(1) 宮崎西
3 25.76 竹中 暁登(1) 宮崎工
4 26.14 久保田大樹(1) 都城西
5 26.75 山之内光新(1) 都城工
6 26.83 塚本 莉央(2) 宮崎大宮

男子OP 200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 原田 晴(2) 宮崎西
2 25.19 髙橋 弘樹(1) 延岡工
3 25.26 椎葉 悠真(1) 宮崎工
4 25.49 橋谷 龍治(1) 宮崎工
5 25.77 中村 光志(1) 宮崎工
6 26.97 中島 大知(2) 小林

男子OP 200m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 片地 颯(2) 小林
2 25.01 小嶌 悠太(1) 宮崎南
3 25.16 中村 雄太(1) 延岡工
4 25.49 安在 光瞬(1) 宮崎南
5 25.71 荒木 優尋(1) 宮崎南
6 25.81 園田 純平(1) 小林
7 25.97 白羽根 遼(1) 延岡星雲

男子OP 200m 決勝5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 黒木 風我(1) 宮崎工
2 24.22 内越 遥己(1) 延岡工
3 24.27 山本 悠貴(1) 宮崎南
4 24.55 竹村 龍生(1) 宮崎南
5 24.82 長友 惟織(1) 宮崎工
6 24.97 三隅 大輝(1) 宮崎工
7 25.40 矢野 陽大(2) 宮崎工

男子OP 200m 決勝6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 平田 北斗(1) 宮崎工
2 23.81 岡本 健杜(1) 宮崎工
3 23.90 木下 彰人(1) 宮崎工
4 24.34 松田 壮汰(1) 宮崎工
5 24.44 河野 太成(1) 宮崎工
6 24.69 甲斐 一馬(1) 宮崎工
7 24.85 髙橋 昴誠(1) 宮崎工
8 25.17 押川 剛志(2) 宮崎南

男子OP 200m 決勝7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 赤下 孔洋(2) 小林
2 23.74 池田 哲也(1) 宮崎工
3 23.94 奥野 遼(2) 宮崎工
4 23.98 黒木 優作(1) 宮崎工
5 24.04 黒木 洋輔(2) 宮崎工
6 24.05 長友 公汰(1) 宮崎工
7 24.47 向井 亮悟(1) 小林
8 24.87 渋谷 勇斗(2) 宮崎工

男子OP 200m 決勝8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 廣田 元輝(2) 都城西
2 23.24 後藤 晃伸(2) 宮崎工
3 23.38 柚木山 拓(1) 宮崎工
4 23.54 阪本 峻平(2) 宮崎工
5 23.80 黒木 稜太(2) 宮崎工
6 23.92 林 航大(1) 宮崎工
7 24.18 甲斐 竜太(2) 宮崎工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.83 Q 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 57.75 Q モルヴィ 教斗(2) 宮崎日大
3 58.38 坂本慎太郎(1) 宮崎北
4 58.77 小濵 翔太(1) 宮崎西
5 1:03.91 中原 大輝(2) 都城農

男子 400m 予選2組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 54.09 Q 貴島 颯斗(2) 小林
2 54.53 Q 中間 政虎(2) 宮崎北
3 54.61 q 石川 舜(1) 日南
4 56.09 q 山口 智也(2) 宮崎農
5 58.14 髙島 俊樹(1) 飯野
6 59.66 生田 航(1) 延岡商

男子 400m 予選3組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.26 Q 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
2 55.55 Q 川上 真生(2) 日南学園
3 56.95 q 長井 航希(1) 宮崎農
4 57.12 石灘 洸樹(1) 日南
5 1:01.06 吉永 和真(1) 都城農
6 1:01.57 園田 一星(1) 門川
7 1:03.57 山口 結宇(1) 日向工

男子 400m 予選4組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 川﨑 太輔(2) 延岡工
2 54.23 Q 松下 太紀(2) 飯野
3 54.53 q 藤崎 涼大(2) 宮崎商
4 57.29 児島 匡紀(1) 延岡
5 57.52 甲斐 友都(2) 高千穂
6 58.17 黒木 敬史(1) 宮崎大宮
7 59.89 関之尾侃哉(1) 高城

男子 400m 予選5組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.37 Q 久保田峻介(2) 宮崎大宮
2 55.75 Q 岡元 海斗(1) 宮崎海洋
3 56.40 q 山本 悠貴(1) 宮崎南
4 57.39 川﨑 新太(1) 日南
5 1:00.59 山元 郁弥(1) 高城
6 1:00.69 児玉 颯(1) 都城泉ヶ丘
7 1:01.50 日高 翔太(1) 宮崎西
8 1:04.15 井上 翔汰(1) 日南振徳

男子 400m 予選6組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.90 Q 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘
2 56.41 Q 林 航大(1) 宮崎工
3 57.10 片地 颯(2) 小林
4 57.88 森 海翔(1) 飯野
5 1:00.35 内田 絢也(1) 都城工
6 1:01.59 三浦 友暉(2) 高鍋

男子 400m 予選7組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 56.89 Q 黒木 稜太(2) 宮崎工
2 57.40 Q 谷川 陽紀(1) 都城西
3 59.71 林田 侑起(1) 延岡
4 1:01.86 大森 鴻大(1) 延岡工

男子 400m 予選8組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.17 Q 川越 響気(1) 宮崎大宮
2 56.17 Q 窪薗 大地(2) 小林秀峰
3 59.73 平野 裕樹(1) 都城工
4 59.96 清水 雄太(1) 日南振徳
5 1:03.49 﨑田 多朗(1) 都城高専
6 1:20.92 黒木 柊斗(1) 日向工

男子 400m 予選9組

20170915_県高校新人大会_男子400m_予選9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 55.80 Q 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 56.83 Q 原田 勇輝(2) 宮崎学園
3 56.92 q 向井 亮悟(1) 小林
4 58.58 岩佐 塔哉(1) 都城高専
5 1:00.97 髙橋 弘樹(1) 延岡工
6 1:01.76 深井 友暉(2) 小林秀峰
7 1:02.11 中村 優作(1) 日向学院

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

20170915_県高校新人大会_男子400m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.68 Q 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 52.80 Q 川﨑 太輔(2) 延岡工
3 53.58 q 甲斐 竜太(2) 宮崎工
4 54.40 藤崎 涼大(2) 宮崎商
5 55.67 岡元 海斗(1) 宮崎海洋
6 56.65 長井 航希(1) 宮崎農
7 59.34 モルヴィ 教斗(2) 宮崎日大

男子 400m 準決勝2組

20170915_県高校新人大会_男子400m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 53.28 Q 貴島 颯斗(2) 小林
2 53.94 Q 久保田峻介(2) 宮崎大宮
3 54.31 林 航大(1) 宮崎工
4 55.13 中間 政虎(2) 宮崎北
5 55.53 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘
6 56.74 石川 舜(1) 日南
7 56.87 谷川 陽紀(1) 都城西
8 57.80 山本 悠貴(1) 宮崎南

男子 400m 準決勝3組

20170915_県高校新人大会_男子400m_準決勝3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.71 Q 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
2 52.90 Q 黒木 稜太(2) 宮崎工
3 53.13 q 川越 響気(1) 宮崎大宮
4 54.83 窪薗 大地(2) 小林秀峰
5 55.01 松下 太紀(2) 飯野
6 56.88 山口 智也(2) 宮崎農
7 57.19 原田 勇輝(2) 宮崎学園
8 58.41 向井 亮悟(1) 小林

男子 400m 決勝

20170915_県高校新人大会_男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.74 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 50.90 貴島 颯斗(2) 小林
3 51.74 川﨑 太輔(2) 延岡工
4 52.32 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
5 52.70 川越 響気(1) 宮崎大宮
6 52.89 甲斐 竜太(2) 宮崎工
7 53.52 久保田峻介(2) 宮崎大宮
8 53.70 黒木 稜太(2) 宮崎工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.51 Q 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 2:06.80 q 甲斐 直行(2) 延岡商
3 2:17.84 内田 絢也(1) 都城工
4 2:20.90 濱田 悠太(1) 日南振徳
5 2:24.07 阿久根慶人(1)

男子 800m 予選2組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:04.99 Q 池田 哲也(1) 宮崎工
2 2:05.25 q 朝鳥祥史郎(2) 延岡
3 2:06.49 q 三枝 剣士(1) 宮崎西
4 2:13.09 木脇 幹太(1) 高鍋
5 2:23.77 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘

男子 800m 予選3組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:11.89 Q 中島 秀斗(1) 日南
2 2:12.25 林 亮太(1) 延岡
3 2:12.87 今井 航(1) 宮崎北
4 2:13.24 甲斐 雄輝(1) 延岡工
5 2:13.96 中村 優作(1) 日向学院
6 2:16.75 髙橋 文斗(2) 日南振徳

男子 800m 予選4組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 Q 津曲 克樹(2) 都城高専
2 2:06.63 q 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
3 2:11.04 深井 友暉(2) 小林秀峰
4 2:12.62 南井上慶悟(1) 宮崎南
5 2:17.65 柳田 優樹(2) 延岡商
6 2:29.00 中島 大知(2) 小林
7 2:34.82 黒木 柊登(1) 高鍋

男子 800m 予選5組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 Q 水野 龍汰(2) 日向
2 2:07.37 永野 詩恩(2) 宮崎南
3 2:08.57 冨永 涼太(2) 宮崎工
4 2:13.45 茶園 智(2) 飯野
5 2:22.11 上田 大翔(1) 日南
6 2:22.66 増田 舜輝(2) 宮崎西
7 2:22.88 川元 涼太(2) さくら聴覚

男子 800m 予選6組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.41 Q 久保田峻介(2) 宮崎大宮
2 2:06.72 q 岡林 春樹(2) 宮崎北
3 2:12.46 長友隆太郎(2) 宮崎南
4 2:12.85 園田 純平(1) 小林
5 2:17.93 尾方 天空(1) 延岡

男子 800m 予選7組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:09.98 Q 川越 響気(1) 宮崎大宮
2 2:10.14 甲斐 琉聖(2) 佐土原
3 2:10.79 平野 裕樹(1) 都城工
4 2:16.83 宮地 宗人(2) 日章学園
5 2:19.45 﨑田 多朗(1) 都城高専
6 2:24.79 大江 佑樹(2) 高千穂

男子 800m 予選8組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.63 Q 田代 敬之(1) 日向学院
2 2:06.82 q 森 太紀(2) 宮崎大宮
3 2:07.84 児玉 宗人(2) 延岡工
4 2:15.35 藤田 拓朗(1) 宮崎西
5 2:16.25 甲斐 友都(2) 高千穂
6 2:17.53 岩佐 塔哉(1) 都城高専

男子 800m 予選9組

20170918_県高校新人大会_男子800m_予選9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:06.62 Q 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘
2 2:06.89 q 荒川 龍也(2) 高鍋農
3 2:08.45 森 海翔(1) 飯野
4 2:10.60 後藤 勇斗(2) 日南振徳
5 2:21.35 吉本 龍人(1) 延岡商
6 2:30.18 大森 鴻大(1) 延岡工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

20170918_県高校新人大会_男子800m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 Q 岡林 春樹(2) 宮崎北
2 2:02.66 Q 久保田峻介(2) 宮崎大宮
3 2:02.78 q 川越 響気(1) 宮崎大宮
4 2:04.22 q 池田 哲也(1) 宮崎工
5 2:05.25 q 中島 秀斗(1) 日南
6 2:08.30 三枝 剣士(1) 宮崎西
7 2:14.21 荒川 龍也(2) 高鍋農
8 2:24.10 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘

男子 800m 準決勝2組

20170918_県高校新人大会_男子800m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 Q 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 2:03.80 Q 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
3 2:05.27 q 津曲 克樹(2) 都城高専
4 2:05.93 田代 敬之(1) 日向学院
5 2:06.83 水野 龍汰(2) 日向
6 2:06.84 朝鳥祥史郎(2) 延岡
7 2:08.74 森 太紀(2) 宮崎大宮
8 2:09.41 甲斐 直行(2) 延岡商

男子 800m 決勝

20170919_県高校新人大会_男子800m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 久保田峻介(2) 宮崎大宮
2 1:59.82 甲斐 竜太(2) 宮崎工
3 1:59.84 池田 哲也(1) 宮崎工
4 2:00.69 中島 秀斗(1) 日南
5 2:01.36 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
6 2:01.52 岡林 春樹(2) 宮崎北
7 2:01.92 川越 響気(1) 宮崎大宮
8 2:07.49 津曲 克樹(2) 都城高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

20170915111743県高校新人大会男1500m予選1組入来 颯

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:28.14 Q 入来 颯(2) 小林
2 4:28.27 Q 小田原雄大(1) 都城工
3 4:30.14 Q 長友 稜馬(1) 宮崎南
4 4:38.25 鈴木 隆市(2) 日向工
5 4:39.99 児玉 宗人(2) 延岡工
6 4:41.63 冨永 涼太(2) 宮崎工
7 4:42.22 宮地 宗人(2) 日章学園
8 4:44.33 菊池健士朗(1) 都城高専
9 4:45.70 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘
10 4:49.87 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮
11 4:50.84 竹野 詞音(1) 宮崎農
12 4:51.39 上田 大翔(1) 日南
13 5:02.45 松岡 主真(1) 日向
14 5:08.59 尾方 天空(1) 延岡
15 5:13.87 染川 竜輝(2) 宮崎学園
16 5:20.74 中島 怜(1) 延岡星雲

男子 1500m 予選2組

20170915112447県高校新人大会男1500m予選2組黒田 航世

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:23.43 Q 黒田 航世(2) 小林
2 4:23.80 Q 岡 亮介(1) 宮崎日大
3 4:29.97 Q 水野 龍汰(2) 日向
4 4:30.80 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘
5 4:34.93 前田 和輝(1) 宮崎南
6 4:38.26 津曲 克樹(2) 都城高専
7 4:38.44 黒木 叶大(2) 延岡工
8 4:51.01 土橋 誉人(1)
9 4:58.09 柳田 優樹(2) 延岡商
10 4:59.06 髙橋 文斗(2) 日南振徳
11 5:05.73 増田 舜輝(2) 宮崎西
12 5:08.86 川元 涼太(2) さくら聴覚
13 5:09.99 日髙 陽太(1) 日章学園

男子 1500m 予選3組

20170915113132県高校新人大会男1500m予選3組河野 絢太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:22.10 Q 河野 絢太(1) 小林
2 4:22.37 Q 湯浅 仁(1) 宮崎日大
3 4:23.08 Q 中平光志朗(1) 宮崎南
4 4:24.06 q 田代 敬之(1) 日向学院
5 4:30.44 q 波越 勇輝(1) 延岡工
6 4:33.82 田﨑 将憲(1) 宮崎工
7 4:34.37 小島 大翔(2) 延岡
8 4:37.67 後藤 勇斗(2) 日南振徳
9 4:43.55 松本 圭司(2) 宮崎西
10 4:45.42 今井 航(1) 宮崎北
11 4:53.15 竹井 駿(1) 日向
12 4:55.56 是澤 翔(1) 日向工
13 5:02.84 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮
14 5:03.60 興梠 雅弥(2) 高鍋農
15 5:07.19 大江 佑樹(2) 高千穂
16 5:30.65 川越 幸太(2) みなみのかぜ

男子 1500m 予選4組

20170915113839県高校新人大会男1500m予選4組佐藤 航希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 Q 佐藤 航希(1) 宮崎日大
2 4:26.57 Q 初山 翔(1) 日章学園
3 4:27.07 Q 中島 秀斗(1) 日南
4 4:27.43 q 内倉 大輔(1) 宮崎大宮
5 4:37.61 甲斐 直行(2) 延岡商
6 4:40.86 杉田 裕仁(2) 宮崎工
7 4:46.90 荒川 龍也(2) 高鍋農
8 4:53.16 深井 友暉(2) 小林秀峰
9 4:58.69 大﨑 博喜(2) 宮崎学園
10 4:59.09 山室 修也(1) 日向工
11 5:03.52 鎌田 大貴(1) 都城泉ヶ丘
12 5:16.23 前田 隆馬(2) 宮崎西
13 5:17.18 濱田 悠太(1) 日南振徳

男子 1500m 決勝

20170915_県高校新人大会_男子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.03 佐藤 航希(1) 宮崎日大
2 4:08.49 岡 亮介(1) 宮崎日大
3 4:09.42 黒田 航世(2) 小林
4 4:10.12 湯浅 仁(1) 宮崎日大
5 4:16.10 入来 颯(2) 小林
6 4:16.43 河野 絢太(1) 小林
7 4:16.64 中平光志朗(1) 宮崎南
8 4:26.81 中島 秀斗(1) 日南
9 4:27.08 初山 翔(1) 日章学園
10 4:28.08 田代 敬之(1) 日向学院
11 4:28.31 長友 稜馬(1) 宮崎南
12 4:30.33 内倉 大輔(1) 宮崎大宮
13 4:31.24 小田原雄大(1) 都城工
14 4:31.76 波越 勇輝(1) 延岡工
15 4:40.19 水野 龍汰(2) 日向

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝(1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.55 森 太紀(2) 宮崎大宮
2 4:41.69 楠本 智貴(1) 宮崎工
3 4:44.65 﨑田 多朗(1) 都城高専
4 4:49.81 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮
5 4:51.76 髙山レオン(1) 都城泉ヶ丘
6 4:52.25 柚井 大喜(1) 都城工
7 4:58.90 藤田 拓朗(1) 宮崎西
8 5:02.78 岩佐 塔哉(1) 都城高専
9 5:02.86 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘
10 5:04.51 吉本 龍人(1) 延岡商
11 5:08.38 松崎 元輝(2) 都城泉ヶ丘
12 5:09.04 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.74 土持 涼介(2) 宮崎工
2 4:30.41 菊池 大和(1) 宮崎西
3 4:30.95 山崎 萌人(1) 都城工
4 4:32.17 前田 爽汰(2) 都城工
5 4:36.24 河内 大也(2) 宮崎工
6 4:36.62 戸高 照瑛(1) 都城工
7 4:36.83 鬼塚 千貴(2) 宮崎工
8 4:38.98 白川 智也(2) 都城工
9 4:40.81 二見 拓希(1) 都城工
10 4:51.22 佐藤 公稀(1) 都城工

男子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.79 日髙龍之介(1) 宮崎日大
2 4:16.04 柳元 星矢(1) 宮崎日大
3 4:18.69 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大
4 4:21.79 寺原 大湧(1) 宮崎日大
5 4:24.26 大野海那人(2) 宮崎日大
6 4:26.13 束野 雄介(2) 宮崎日大
7 4:27.61 薬師寺典亮(2) 都城工
8 4:33.95 甲斐 大陽(2) 宮崎日大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝(1組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.32 廣田倖汰郎(2) 都城高専
2 18:38.13 今井 航(1) 宮崎北
3 19:00.26 浅野 真尋(1) 佐土原
4 19:15.73 髙山レオン(1) 都城泉ヶ丘
5 19:31.59 土橋 誉人(1)
6 19:36.48 菊池健士朗(1) 都城高専
7 19:43.67 大野 颯馬(1) 延岡
8 20:33.34 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮
9 21:17.73 川越 幸太(2) みなみのかぜ
10 21:36.41 興梠 雅弥(2) 高鍋農
11 22:31.18 染川 竜輝(2) 宮崎学園

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17:17.58 初山 翔(1) 日章学園
2 17:45.04 日髙 陽太(1) 日章学園
3 18:04.69 楠本 智貴(1) 宮崎工
4 18:13.80 高山 響(2) 佐土原
5 18:15.27 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘
6 18:35.87 佐藤 颯太(2) 延岡
7 18:57.28 波越 勇輝(1) 延岡工
8 19:16.16 松本 圭司(2) 宮崎西
9 19:34.46 松岡 主真(1) 日向
10 19:38.64 竹野 詞音(1) 宮崎農
11 19:40.59 大﨑 博喜(2) 宮崎学園
12 19:52.56 上田 大翔(1) 日南
13 19:58.63 佐藤 蒼真(2) 延岡工
14 20:21.23 黒木 叶大(2) 延岡工

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.95 荒木 勇人(2) 宮崎日大
2 15:09.19 甲斐 治輝(2) 宮崎日大
3 15:09.40 畦地 貴斗(2) 小林
4 15:09.78 大坪 幸太(2) 小林
5 15:21.55 寺原 大統(2) 宮崎日大
6 15:46.13 中村 六田(2) 小林
7 16:25.19 福永 創史(2) 都城工
8 16:49.18 薬師寺典亮(2) 都城工
9 16:51.21 前田 和輝(1) 宮崎南
10 16:56.69 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘
11 17:42.36 鬼塚 千貴(2) 宮崎工
12 17:42.84 中平光志朗(1) 宮崎南
13 18:27.31 菊池 大和(1) 宮崎西
14 18:33.46 河内 大也(2) 宮崎工

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:41.42 緒方 航准(2) 宮崎工
2 17:46.60 山崎 萌人(1) 都城工
3 17:54.80 永野 詩恩(2) 宮崎南
4 17:58.74 児玉 宗人(2) 延岡工
5 18:06.66 長友隆太郎(2) 宮崎南
6 18:14.51 田﨑 将憲(1) 宮崎工
7 18:19.10 白川 智也(2) 都城工
8 18:35.77 戸高 照瑛(1) 都城工
9 18:42.22 南井上慶悟(1) 宮崎南
10 18:43.83 前田 爽汰(2) 都城工
11 19:28.44 藤田 拓朗(1) 宮崎西
12 19:40.08 杉田 裕仁(2) 宮崎工
13 19:49.80 甲斐 琉聖(2) 佐土原
14 20:12.49 川元 涼太(2) さくら聴覚

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.9)

20170915_県高校新人大会_男子110mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 西口 唯人(2) 宮崎南
2 15.98 q 福永 健斗(2) 都城農
3 16.21 q 黒木 洋輔(2) 宮崎工
4 16.48 q 渡部 洋澄(1) 延岡
5 18.43 q 山本 光晟(1) 日南学園

男子 110mH 予選2組(+2.1)

20170915_県高校新人大会_男子110mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
2 16.00 q 安藤 勇太(2) 宮崎工
3 18.22 q 井口翔太郎(1) 延岡
4 18.75 堀 幸矢(1) 都城工

男子 110mH 決勝

20170915_県高校新人大会_男子110mH_決勝

動画: chichi hibikin

男子 110mH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 西口 唯人(2) 宮崎南
2 15.64 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
3 15.69 安藤 勇太(2) 宮崎工
4 16.25 黒木 洋輔(2) 宮崎工
5 17.06 渡部 洋澄(1) 延岡
6 17.76 井口翔太郎(1) 延岡
7 21.08 山本 光晟(1) 日南学園
8 24.48 福永 健斗(2) 都城農

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

20170918_県高校新人大会_男子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 河野 太成(1) 宮崎工
2 1:10.43 生田 航(1) 延岡商
3 1:13.24 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮

男子 400mH 予選2組

20170918_県高校新人大会_男子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 黒木 稜太(2) 宮崎工
2 1:00.52 q 山口 智也(2) 宮崎農
3 1:01.59 石灘 洸樹(1) 日南
4 1:04.52 髙島 俊樹(1) 飯野

男子 400mH 予選3組

20170918_県高校新人大会_男子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 58.03 Q 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
2 58.40 q 赤下 孔洋(2) 小林
3 1:04.63 小玉 夏広(1) 日南
4 1:05.39 井ノ又大士(2) 宮崎第一
5 1:06.58 山元 郁弥(1) 高城

男子 400mH 予選4組

20170918_県高校新人大会_男子400mH_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 河野新之介(2) 都城西
2 58.08 q 黒木 洋輔(2) 宮崎工
3 59.44 q 森 優樹(2) 延岡
4 1:00.66 川﨑 太輔(2) 延岡工
5 1:02.97 中間 政虎(2) 宮崎北

男子 400mH 決勝

20170918_県高校新人大会_男子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.55 黒木 稜太(2) 宮崎工
2 56.20 黒木 洋輔(2) 宮崎工
3 56.32 河野新之介(2) 都城西
4 57.08 赤下 孔洋(2) 小林
5 57.49 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
6 57.60 森 優樹(2) 延岡
7 57.66 河野 太成(1) 宮崎工
8 59.83 山口 智也(2) 宮崎農

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.75 中村 六田(2) 小林
2 10:00.59 藤本悠太郎(1) 宮崎西
3 10:10.53 堀 晃士朗(1) 小林
4 10:14.28 廣田倖汰郎(2) 都城高専
5 10:22.52 土持 涼介(2) 宮崎工
6 10:22.55 荒牧 夏月(2) 宮崎学園
7 10:30.03 永井 智久(1) 小林
8 10:40.09 鬼塚 千貴(2) 宮崎工
9 10:46.47 小島 大翔(2) 延岡
10 10:47.26 浜田 稜(1) 都城工
11 10:58.81 後藤 勇斗(2) 日南振徳
12 11:04.23 森 海翔(1) 飯野
13 11:08.64 楠本 智貴(1) 宮崎工
14 11:26.37 是澤 翔(1) 日向工
15 11:38.05 二見 拓希(1) 都城工
16 12:11.43 竹井 駿(1) 日向

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:51.99 NGR 佐藤 蒼真(2) 延岡工
2 27:38.88 茶園 智(2) 飯野
3 27:39.79 緒方 航准(2) 宮崎工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20170915_県高校新人大会_男子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 43.98 Q 後藤 晃伸(2)
川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工
2 44.42 q 岩重 碩(2)
川上 真生(2)
山本 絃生(2)
早田 凌弥(2)
日南学園
3 46.48 児玉 剛(1)
松本 大(1)
木下 隆馬(2)
山中 直弥(2)
高鍋
4 50.55 冨山 直樹(1)
白羽根 遼(1)
山本 達瑠(2)
中島 怜(1)
延岡星雲

男子 4×100mR 予選2組

20170915_県高校新人大会_男子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 43.94 Q 兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
西口 唯人(2)
長本 公陽(1)
宮崎南
2 44.76 q 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
内越 遥己(1)
川﨑 太輔(2)
延岡工
3 45.64 児島 匡紀(1)
森 優樹(2)
宮田 優輔(1)
高橋 滉祐(2)
延岡
4 48.16 柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
山元 郁弥(1)
関之尾侃哉(1)
高城
5 48.57 野別 優翔(2)
川越 滉太(1)
春田 一輝(2)
荒川 龍也(2)
高鍋農
6 48.92 清水 雄太(1)
後藤 勇斗(2)
井上 翔汰(1)
濱田 悠太(1)
日南振徳

男子 4×100mR 予選3組

20170915_県高校新人大会_男子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 44.02 Q 杉村遼太郎(1)
桑野 拓海(2)
永峰啓太郎(1)
弘光 正宗(2)
宮崎北
2 44.31 q 古屋 辰樹(1)
小濵 翔太(1)
黒木 瑠人(2)
本田 雅知(2)
宮崎西
3 45.11 q 岩上 武巨(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
片地 颯(2)
小林
4 48.42 堀 幸矢(1)
前畑 卓志(2)
藤原 優哉(2)
山下 亮斗(1)
都城工
5 59.30 岩﨑 雄介(1)
川越 幸太(2)
木村 拓也(1)
川上 隼斗(1)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 予選4組

20170915_県高校新人大会_男子4×100mR_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 45.20 Q 今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野
2 45.45 林 拓海(2)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
谷川 陽紀(1)
都城西
3 45.54 清野 優弥(1)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
竹之下 潤(2)
都城泉ヶ丘
4 45.85 河﨑 駿也(2)
久保田峻介(2)
川越 響気(1)
冨田 佳佑(1)
宮崎大宮
5 47.21 高山 健人(1)
川﨑 新太(1)
小玉 夏広(1)
髙橋 来星(1)
日南
6 48.07 山口 結宇(1)
橋口 湧也(2)
黒木 陸翔(1)
塩塚小次郎(1)
日向工

男子 4×100mR 決勝

20170915_県高校新人大会_男子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.72 後藤 晃伸(2)
川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工
2 43.62 杉村遼太郎(1)
桑野 拓海(2)
永峰啓太郎(1)
弘光 正宗(2)
宮崎北
3 43.89 兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
西口 唯人(2)
長本 公陽(1)
宮崎南
4 44.30 岩重 碩(2)
川上 真生(2)
山本 絃生(2)
早田 凌弥(2)
日南学園
5 44.50 岩上 武巨(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
片地 颯(2)
小林
6 44.68 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
内越 遥己(1)
川﨑 太輔(2)
延岡工
7 44.70 古屋 辰樹(1)
小濵 翔太(1)
黒木 瑠人(2)
本田 雅知(2)
宮崎西
8 44.78 今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

20170918_県高校新人大会_男子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 3:23.21 Q 兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
河野 紘人(2)
西口 唯人(2)
宮崎南
2 3:33.53 q 川越 響気(1)
久保田峻介(2)
黒木 敬史(1)
河﨑 駿也(2)
宮崎大宮
3 3:35.72 q 山本 絃生(2)
川上 真生(2)
山本 光晟(1)
岩重 碩(2)
日南学園
4 3:46.86 桑畑 俊将(1)
古屋 辰樹(1)
壹岐 翼(2)
小濵 翔太(1)
宮崎西
5 3:49.96 塩塚小次郎(1)
鈴木 隆市(2)
山口 結宇(1)
橋口 湧也(2)
日向工
6 3:50.72 田代 敬之(1)
松浦 征那(1)
中村 優作(1)
河野 慈杏(1)
日向学院

男子 4×400mR 予選2組

20170918_県高校新人大会_男子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 3:27.40 Q 林 航大(1)
黒木 稜太(2)
柚木山 拓(1)
後藤 晃伸(2)
宮崎工
2 3:33.29 q 川﨑 太輔(2)
鶴野 惇平(2)
柳田 征彦(1)
内越 遥己(1)
延岡工
3 3:35.83 今屋敷龍稀(2)
松下 太紀(2)
栗坂 明佳(2)
小畑 裕太(2)
飯野
4 3:44.39 津曲 克樹(2)
土肥 雅昻(2)
岩佐 塔哉(1)
﨑田 多朗(1)
都城高専
5 3:45.06 稲津 大進(2)
水野 龍汰(2)
河野 智史(2)
一政 亮太(1)
日向
6 3:54.00 関之尾侃哉(1)
山元 郁弥(1)
福永 大翔(1)
柳橋 星那(1)
高城
7 4:02.35 荒川 龍也(2)
春田 一輝(2)
川越 滉太(1)
興梠 雅弥(2)
高鍋農

男子 4×400mR 予選3組

20170918_県高校新人大会_男子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 3:30.34 Q 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
向井 亮悟(1)
小林
2 3:37.81 松岡 蒼摩(1)
川名 秀星(1)
甲斐 直行(2)
松岡健太郎(2)
延岡商
3 3:38.02 宮田 優輔(1)
森 優樹(2)
林田 侑起(1)
児島 匡紀(1)
延岡
4 3:47.92 清水 雄太(1)
濱田 悠太(1)
髙橋 文斗(2)
後藤 勇斗(2)
日南振徳

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.07 Q 林 拓海(2)
河野新之介(2)
谷川 陽紀(1)
廣田 元輝(2)
都城西
2 3:33.54 q 永峰啓太郎(1)
中間 政虎(2)
杉村遼太郎(1)
岡林 春樹(2)
宮崎北
3 3:36.97 清野 優弥(1)
大野 尚輝(2)
竹之下 潤(2)
紫雲 徹真(2)
都城泉ヶ丘
4 3:38.73 石灘 洸樹(1)
石川 舜(1)
小玉 夏広(1)
川﨑 新太(1)
日南
5 3:50.00 山下 亮斗(1)
平野 裕樹(1)
内田 絢也(1)
藤原 優哉(2)
都城工
6 3:55.24 窪薗 大地(2)
森永 駿介(2)
押領司航祐(1)
深井 友暉(2)
小林秀峰

男子 4×400mR 決勝

20170919_県高校新人大会_男子4×400mR_決勝

動画: chichi hibikin

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.46 兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
河野 紘人(2)
西口 唯人(2)
宮崎南
2 3:23.95 川添 瑛真(2)
後藤 晃伸(2)
黒木 稜太(2)
甲斐 竜太(2)
宮崎工
3 3:25.73 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
向井 亮悟(1)
小林
4 3:26.32 林 拓海(2)
河野新之介(2)
谷川 陽紀(1)
廣田 元輝(2)
都城西
5 3:29.37 川﨑 太輔(2)
鶴野 惇平(2)
柳田 征彦(1)
内越 遥己(1)
延岡工
6 3:29.43 山本 絃生(2)
川上 真生(2)
山本 光晟(1)
岩重 碩(2)
日南学園
7 3:31.20 川越 響気(1)
久保田峻介(2)
黒木 敬史(1)
河﨑 駿也(2)
宮崎大宮
8 3:32.34 永峰啓太郎(1)
中間 政虎(2)
杉村遼太郎(1)
岡林 春樹(2)
宮崎北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘
2 1m75 小畑 裕太(2) 飯野
2 1m75 亀川 巧(1) 都城高専
4 1m75 平田 了也(2) 都城農
5 1m75 甲斐 幸祐(1) 宮崎工
6 1m70 阪本 峻平(2) 宮崎工
7 1m65 佐藤 潤生(1) 宮崎南
8 1m60 鈴木俊一朗(2) 日向学院

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 岩本 龍弥(2) 宮崎第一
2 3m60 中村 光志(1) 宮崎工
3 2m80 甲斐 幸祐(1) 宮崎工
4 2m80 長友 惟織(1) 宮崎工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +3.3 濵砂 翔(2) 宮崎南
2 6m79 +3.8 森 優樹(2) 延岡
3 6m74 +2.0 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
4 6m59 +2.2 河野 紘人(2) 宮崎南
5 6m34 +4.3 宮本 航汰(1) 日南
6 6m21 +3.1 長本 公陽(1) 宮崎南
7 6m19 +4.3 高山 健人(1) 日南
8 6m09 +1.7 柳丸 和輝(1) 飯野
9 6m05 +3.2 甲斐 一馬(1) 宮崎工
10 5m91 +5.1 壹岐 翼(2) 宮崎西
11 5m88 +2.9 松本 幸心(1) 宮崎工
12 5m83 +2.7 竹中 暁登(1) 宮崎工
13 5m79 +2.1 桑畑 俊将(1) 宮崎西
14 5m54 +2.2 坂本慎太郎(1) 宮崎北
15 5m53 +2.8 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮
16 5m52 +2.2 餅原 光佑(2) 都城西
17 5m40 +3.7 川﨑 聖也(1) 都城商
18 5m38 +2.0 藤原 優哉(2) 都城工
19 5m34 +3.5 中原 瞭(2) 門川
20 5m18 +4.1 塚本 莉央(2) 宮崎大宮
21 5m07 +2.8 松井 宥樹(1) 都城西
22 5m02 +3.3 川越 滉太(1) 高鍋農
23 4m97 +1.5 石川 舜(1) 日南
24 4m81 +3.1 河野 慈杏(1) 日向学院
25 4m80 +2.5 黒木 琉(1) 宮崎大宮
26 4m31 +0.7 橋口 和輝(1) 門川
27 4m19 +1.8 成尾 洋亮(1) 宮崎日大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m65 +4.9 橋谷 龍治(1) 宮崎工
2 5m38 +2.5 河野 太成(1) 宮崎工
3 5m18 +3.1 三隅 大輝(1) 宮崎工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m44 +0.2 濵砂 翔(2) 宮崎南
2 13m35 +1.3 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
3 13m21 +1.5 河野 紘人(2) 宮崎南
4 12m96 +0.7 甲斐 一馬(1) 宮崎工
5 12m88 -2.4 壹岐 翼(2) 宮崎西
6 12m87 +0.0 高山 健人(1) 日南
7 12m62 +0.7 柳丸 和輝(1) 飯野
8 12m38 -1.8 林 拓海(2) 都城西
9 12m28 -0.7 松本 幸心(1) 宮崎工
10 11m99 -1.2 宮本 航汰(1) 日南
11 11m91 -0.8 池上 右将(1) 飯野
12 11m89 -0.3 小畑 裕太(2) 飯野
13 11m81 +0.5 亀川 巧(1) 都城高専
14 11m77 -0.4 橋谷 龍治(1) 宮崎工
15 11m73 -0.4 川﨑 聖也(1) 都城商

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m63 長谷川航輝(2) 宮崎工
2 12m28 甲斐 雄也(1) 宮崎工
3 11m42 桑畑 俊彬(1) 宮崎西
4 11m05 久米田 歩(2) 日向
5 10m83 中川 拓(2) 宮崎大宮
6 10m19 河野 希隆(1) 日南振徳
7 9m82 福重 悠喜(2) 小林
8 9m54 久保田健斗(2) 宮崎工
9 9m25 森永 駿介(2) 小林秀峰
10 8m92 内田 智基(1) 宮崎第一
11 8m85 長友 啓悟(1) 日向工
12 8m85 押領司航祐(1) 小林秀峰
13 8m79 塩塚小次郎(1) 日向工
14 8m71 假屋 昂樹(1) 高鍋農
15 8m22 川上 侑希(1) 宮崎大宮
16 7m82 甲斐 裕勝(1) 高千穂
17 7m50 松井 宥樹(1) 都城西
18 7m35 中西 晃輝(1) 都城農
19 6m97 境田 健志(2) 都城泉ヶ丘
20 6m57 日髙 大心(1) 日南
21 6m36 久保田大樹(1) 都城西
22 6m20 野崎 廉央(2) 都城農
23 6m00 安藤淳之介(2) 都城農
24 4m63 戸髙 大斗(1) さくら聴覚

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m76 久保田健斗(2) 宮崎工
2 30m74 長谷川航輝(2) 宮崎工
3 29m45 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
4 29m25 甲斐 雄也(1) 宮崎工
5 28m32 久米田 歩(2) 日向
6 27m35 桑畑 俊彬(1) 宮崎西
7 27m35 木下 雅貴(1) 宮崎第一
8 24m52 太野甲士郎(2) 宮崎南
9 24m32 中川 拓(2) 宮崎大宮
10 21m60 前原 璃玖(2) 都城農
11 20m89 假屋 昂樹(1) 高鍋農
12 20m46 河野 希隆(1) 日南振徳
13 20m43 安藤淳之介(2) 都城農
14 19m71 松井 宥樹(1) 都城西
15 19m70 入佐 伊吹(1) 小林秀峰
16 13m93 内田 智基(1) 宮崎第一

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m74 長谷川航輝(2) 宮崎工
2 46m40 久保田健斗(2) 宮崎工
3 43m48 前原 璃玖(2) 都城農
4 34m46 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
5 34m10 木下 雅貴(1) 宮崎第一
6 32m94 野崎 廉央(2) 都城農
7 31m98 森田 悠斗(1) さくら聴覚
8 26m35 和藤 竜二(2) 延岡商
9 24m98 甲斐 雄也(1) 宮崎工
10 24m59 中西 晃輝(1) 都城農

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m57 長友 航太(2) 宮崎工
2 54m13 廣田 元輝(2) 都城西
3 51m66 是末 晃利(2) 宮崎大宮
4 49m98 池田 啓彰(2) 宮崎第一
5 47m22 矢野 碧惟(1) 宮崎工
6 46m03 太野甲士郎(2) 宮崎南
7 44m24 谷川 琳音(2) 都城西
8 44m21 橋本 英和(2) 日向学院
9 39m05 前原 璃玖(2) 都城農
10 38m35 入佐 伊吹(1) 小林秀峰
11 37m66 松本 啓佑(2) 宮崎日大
12 36m96 有馬 士龍(2) 高鍋
13 36m74 大野 晴貴(1) 宮崎第一
14 36m39 鹿野 巧人(2) 日向学院
15 36m16 野別 優翔(2) 高鍋農
16 35m31 木場 健(1) 宮崎工
17 34m75 春田 一輝(2) 高鍋農
18 34m24 阿部 颯汰(2) 高鍋
19 33m82 松浦 征那(1) 日向学院
20 31m06 藤本 一輝(1) 延岡商
21 29m77 久保田大樹(1) 都城西
22 28m24 日髙 大心(1) 日南
23 26m80 假屋 昂樹(1) 高鍋農
24 20m87 竹山 航平(1) 高鍋
25 20m72 竹下 哲平(1) 小林秀峰

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

20170915100204県高校新人大会男八種100m1組安藤 勇太

動画: ryokeipapa 八種100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4866 安藤 勇太(2) 宮崎工
2 4497 松田 壮汰(1) 宮崎工
3 4460 山本 絃生(2) 日南学園
4 3989 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
5 3941 松岡健太郎(2) 延岡商
6 3836 山本 光晟(1) 日南学園
7 3290 松浦 征那(1) 日向学院
DNF 平田 了也(2) 都城農
DNF 上熊須武琉(1) 飯野
DNF 原田 晴(2) 宮崎西

2017 宮崎県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 神田あやの(1) 宮崎商
2 13.67 q 金丸 天音(2) 高鍋農
3 13.71 q 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
4 14.99 山下 琴未(2) 日南振徳
5 15.52 島 翼(1) 五ヶ瀬
6 15.60 中原 怜那(2) 日向学院

女子 100m 予選2組(+0.0)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 13.65 q 松田莉央菜(2) 延岡星雲
3 13.78 q 笠原 瑠美(2) 日向学院
4 14.59 丸岡 奈々(1) 都城西
5 14.64 平良 綾奈(1) 小林

女子 100m 予選3組(-0.1)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 13.35 q 脇田 紀帆(1) 都城泉ヶ丘
3 14.09 別当 了香(2) 日向学院
4 14.36 富永 ゆま(1) 日南振徳
5 14.62 向原 夢月(1) 都城高専

女子 100m 予選4組(-1.0)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 乙守 紋佳(2) 宮崎商
2 13.60 q 綾部 未菜(1) 高鍋
3 14.21 今屋敷彩乃(1) 飯野
4 14.22 中原 さら(2) 佐土原
5 15.99 小河 莉菜(1) 小林秀峰

女子 100m 予選5組(+0.5)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選5組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 上之園結子(2) 宮崎工
2 13.57 q 岩本 真奈(1) 宮崎大宮
3 14.04 柳田さつき(1) 延岡星雲
4 14.19 清田 舞(2) 日南振徳
5 15.06 末吉 萌衣(2) 宮崎農
6 15.06 園田 愛春(1) 都城西

女子 100m 予選6組(-0.9)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選6組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 福吉 莉子(2) 宮崎工
2 13.37 q 山下 千里(2) 都城西
3 13.50 q 泉田里紗子(2) 宮崎北
4 13.89 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘
5 14.46 木下みなみ(2) 小林
6 14.88 原田 愛海(1) 高鍋
7 15.06 野崎 花音(1) 都城農

女子 100m 予選7組(+0.5)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選7組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 大澤 遥(1) 宮崎大宮
2 13.64 q 原田 笑佳(1) 延岡星雲
3 13.92 山口まつり(1) 日南
4 14.03 夏田和香菜(1) 延岡
5 14.10 児玉みなみ(1) 宮崎西
6 14.13 古谷侑里夏(1) 五ヶ瀬
7 15.19 橋口 佳奈(1) 宮崎北

女子 100m 予選8組(+0.1)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選8組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 大山愛優菜(1) 都城商
2 13.51 q 平田 望(1) 都城泉ヶ丘
3 14.04 太田 怜那(1) 延岡商
4 14.45 下村 千優(1) 飯野
5 14.55 勢井 唯伽(1) 高鍋
6 14.74 長友 彩華(1) 都城高専
7 16.27 都 七海(1) 高千穂

女子 100m 予選9組(+0.0)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選9組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 田井 涼(1) 飯野
2 13.12 q 匹田 菜波(2) 福島
3 13.84 福重陽菜子(1) 高城
4 14.76 濵上 美咲(1) 日南
5 16.86 清水 夢叶(1) 宮崎穎学館
6 17.66 酒井 結衣(2) 高千穂

女子 100m 予選10組(-0.2)

20170918_県高校新人大会_女子100m_予選10組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 岩元 玲奈(2) 小林
2 13.59 q 川﨑 美心(1) 宮崎農
3 13.83 q 河野 百花(2) 宮崎大宮
4 13.88 山元 李恋(1) 日南
5 14.19 中武由有嘉(1) 延岡
6 14.83 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
7 16.82 池田 美香(2) みなみのかぜ

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

20170918_県高校新人大会_女子100m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 神田あやの(1) 宮崎商
2 12.80 Q 上之園結子(2) 宮崎工
3 13.00 q 大澤 遥(1) 宮崎大宮
4 13.33 山下 千里(2) 都城西
5 13.36 脇田 紀帆(1) 都城泉ヶ丘
6 13.73 綾部 未菜(1) 高鍋
7 13.78 笠原 瑠美(2) 日向学院
8 14.20 原田 笑佳(1) 延岡星雲

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

20170918_県高校新人大会_女子100m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 12.62 Q 矢野 香琳(1) 宮崎商
3 13.07 岩元 玲奈(2) 小林
4 13.30 匹田 菜波(2) 福島
5 13.58 川﨑 美心(1) 宮崎農
6 13.63 泉田里紗子(2) 宮崎北
7 13.64 松田莉央菜(2) 延岡星雲
8 13.90 河野 百花(2) 宮崎大宮

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

20170918_県高校新人大会_女子100m_準決勝3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 乙守 紋佳(2) 宮崎商
2 13.05 Q 福吉 莉子(2) 宮崎工
3 13.07 q 田井 涼(1) 飯野
4 13.12 大山愛優菜(1) 都城商
5 13.48 金丸 天音(2) 高鍋農
6 13.51 平田 望(1) 都城泉ヶ丘
7 13.52 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
8 13.79 岩本 真奈(1) 宮崎大宮

女子 100m 決勝

20170918_県高校新人大会_女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 神田あやの(1) 宮崎商
2 12.54 乙守 紋佳(2) 宮崎商
3 12.54 矢野 香琳(1) 宮崎商
4 12.56 福元 日和(2) 宮崎工
5 12.86 上之園結子(2) 宮崎工
6 13.06 福吉 莉子(2) 宮崎工
7 13.07 大澤 遥(1) 宮崎大宮
8 13.24 田井 涼(1) 飯野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 28.81 Q 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
3 29.76 本島 千愛(1) 日向学院
4 30.13 木下みなみ(2) 小林
5 30.69 平川 真優(1) 都城高専
6 30.86 富永 ゆま(1) 日南振徳
7 31.15 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
8 31.66 下村 千優(1) 飯野

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 28.73 Q 綾部 未菜(1) 高鍋
3 28.95 q 河野 百花(2) 宮崎大宮
4 32.57 山下 琴未(2) 日南振徳
5 32.98 小河 莉菜(1) 小林秀峰

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 山田 実侑(2) 宮崎商
2 27.65 Q ファブロ 舞美(1) 宮崎工
3 29.33 山口まつり(1) 日南
4 29.69 清田 舞(2) 日南振徳
5 29.81 柳田さつき(1) 延岡星雲
6 30.85 森本 美羽(2) 宮崎大宮

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 石田 愛(2) 宮崎商
2 28.55 Q 原田 笑佳(1) 延岡星雲
3 28.58 q 金丸 天音(2) 高鍋農
4 29.04 q 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘
5 29.08 岩本 真奈(1) 宮崎大宮
6 30.39 長野 遥花(2) 延岡
7 35.72 都 七海(1) 高千穂

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 岩元 玲奈(2) 小林
2 27.81 Q 黒葛原怜来(2) 宮崎北
3 28.33 q 山元 李恋(1) 日南
4 28.36 q 笠原 瑠美(2) 日向学院
5 28.88 q 松田莉央菜(2) 延岡星雲
6 29.16 井上 日向(1) 延岡
7 29.80 丸田 美里(1) 都城商

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 Q 吉村 梨那(1) 宮崎農
2 27.86 Q 匹田 菜波(2) 福島
3 27.89 q 脇田 紀帆(1) 都城泉ヶ丘
4 30.01 田中千安紀(2) 都城西
5 30.77 勢井 唯伽(1) 高鍋
6 31.02 平良 綾奈(1) 小林
7 31.12 久保田帆南(2) 宮崎北

女子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 福吉 莉子(2) 宮崎工
2 28.48 Q 川﨑 美心(1) 宮崎農
3 29.29 菊池 一乃(1) 延岡
4 29.44 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園
5 30.23 古谷侑里夏(1) 五ヶ瀬
6 30.72 丸岡 奈々(1) 都城西
7 33.21 原田 愛海(1) 高鍋
8 34.25 黒田さくら(1) 宮崎北

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 Q 大山愛優菜(1) 都城商
2 28.26 Q 平田 望(1) 都城泉ヶ丘
3 28.76 q 米吉 藍里(2) 都城西
4 30.69 濵上 美咲(1) 日南
5 31.75 野崎 花音(1) 都城農

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

20170919_県高校新人大会_女子200m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 26.43 Q 福吉 莉子(2) 宮崎工
3 26.98 q 岩元 玲奈(2) 小林
4 28.01 笠原 瑠美(2) 日向学院
5 28.16 山元 李恋(1) 日南
6 28.42 川﨑 美心(1) 宮崎農
7 29.40 松田莉央菜(2) 延岡星雲

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

20170919_県高校新人大会_女子200m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 26.56 Q 山田 実侑(2) 宮崎商
3 27.21 匹田 菜波(2) 福島
4 27.45 吉村 梨那(1) 宮崎農
5 27.96 原田 笑佳(1) 延岡星雲
6 27.98 金丸 天音(2) 高鍋農
7 28.31 河野 百花(2) 宮崎大宮

女子 200m 準決勝3組(-0.2)

20170919_県高校新人大会_女子200m_準決勝3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 25.87 Q 石田 愛(2) 宮崎商
2 26.96 Q 黒葛原怜来(2) 宮崎北
3 27.14 q 大山愛優菜(1) 都城商
4 27.52 ファブロ 舞美(1) 宮崎工
5 28.02 綾部 未菜(1) 高鍋
6 28.42 米吉 藍里(2) 都城西

女子 200m 決勝

20170919_県高校新人大会_女子200m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 福元 日和(2) 宮崎工
2 25.56 石田 愛(2) 宮崎商
3 26.13 山田 実侑(2) 宮崎商
4 26.65 福吉 莉子(2) 宮崎工
5 26.96 岩元 玲奈(2) 小林
6 27.03 黒葛原怜来(2) 宮崎北
7 27.23 大山愛優菜(1) 都城商

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝(1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 中武由有嘉(1) 延岡
2 31.82 鈴木 凜(1) 宮崎北

女子OP 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.89 岡松智凪伽(2) 宮崎工
2 30.96 浦本 結稜(1) 都城西
3 31.80 福永 裕香(2) 小林
4 32.58 染田 智怜(1) 延岡星雲

女子OP 200m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 神田あやの(1) 宮崎商
2 26.45 乙守 紋佳(2) 宮崎商
3 26.50 久保 香帆(2) 宮崎商
4 26.65 和田 茉琳(1) 宮崎商
5 26.95 山岡 桃子(1) 宮崎商
6 28.60 長友英利果(1) 宮崎商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

20170915114647県高校新人大会女400m予選1組和田 茉琳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 Q 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 1:04.87 q 吉村 梨那(1) 宮崎農
3 1:07.59 q 柳田さつき(1) 延岡星雲
4 1:10.42 髙嶋みさと(2) 高鍋
5 1:16.18 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
6 1:26.77 外山 亮恵(2) 日南振徳

女子 400m 予選2組

20170915115033県高校新人大会女400m予選2組福元 日和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 1:06.69 q 吉村 楓野(1) 延岡
3 1:08.32 q 廣原 怜奈(1) 日南
4 1:14.30 丸岡 奈々(1) 都城西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 Q 森山 静穂(1) 宮崎商
2 1:06.80 q 米吉 藍里(2) 都城西
3 1:07.83 q 福重陽菜子(1) 高城
4 1:12.00 平良 綾奈(1) 小林
5 1:13.56 高田菜々花(2) 宮崎学園

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 Q 久保 香帆(2) 宮崎商
2 1:03.37 q 福嶋 遥(1) 都城高専
3 1:06.76 q 長鶴 美(2) 宮崎工
4 1:07.24 q 大山 麗奈(2) 延岡商
5 1:08.56 山元 李恋(1) 日南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.45 Q 甲斐 菜奈(2) 延岡
2 1:11.30 浦本 結稜(1) 都城西
3 1:12.45 古屋 眞依(2) 宮崎日大

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.66 Q 黒葛原怜来(2) 宮崎北
2 1:05.09 q 牧草 千鞠(1) 高鍋
3 1:10.77 岩本 真奈(1) 宮崎大宮
4 1:11.90 山村 優衣(2) 日南振徳

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

20170915_県高校新人大会_女子400m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 Q 久保 香帆(2) 宮崎商
2 1:02.64 Q 甲斐 菜奈(2) 延岡
3 1:04.42 q 黒葛原怜来(2) 宮崎北
4 1:05.25 吉村 梨那(1) 宮崎農
5 1:05.51 牧草 千鞠(1) 高鍋
6 1:07.51 長鶴 美(2) 宮崎工
7 1:09.19 廣原 怜奈(1) 日南
8 1:09.23 大山 麗奈(2) 延岡商

女子 400m 準決勝2組

20170915_県高校新人大会_女子400m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 Q 福元 日和(2) 宮崎工
2 1:03.37 Q 和田 茉琳(1) 宮崎商
3 1:04.22 q 森山 静穂(1) 宮崎商
4 1:04.42 q 福嶋 遥(1) 都城高専
5 1:04.78 q 吉村 楓野(1) 延岡
6 1:05.23 米吉 藍里(2) 都城西
7 1:06.71 福重陽菜子(1) 高城
8 1:08.06 柳田さつき(1) 延岡星雲

女子 400m 決勝

20170915_県高校新人大会_女子400m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 1:01.03 甲斐 菜奈(2) 延岡
3 1:01.31 福元 日和(2) 宮崎工
4 1:02.06 久保 香帆(2) 宮崎商
5 1:02.43 森山 静穂(1) 宮崎商
6 1:03.76 黒葛原怜来(2) 宮崎北
7 1:04.86 福嶋 遥(1) 都城高専
8 1:05.31 吉村 楓野(1) 延岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 Q 日髙 永理(2) 小林
2 2:26.68 q 若松 世奈(1) 宮崎日大
3 2:35.48 q 岩満 海宇(1) 日南
4 2:36.25 q 佐藤 由奈(2) 日向学院
5 2:37.97 q 大山 麗奈(2) 延岡商
6 3:10.97 外山 亮恵(2) 日南振徳

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 Q 牧草 千鞠(1) 高鍋
2 2:36.43 q 椎葉 早咲(2) 日向
3 2:47.18 戸髙 眞子(1) 延岡工
4 2:50.93 梨岡さくら(1) 宮崎農
5 3:18.40 白坂 夕波(1) 鵬翔

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.75 Q 廣原 怜奈(1) 日南
2 2:41.16 三島 有紗(2) 宮崎北
3 2:44.88 甲斐あすみ(1) 延岡星雲
4 2:50.18 吉野真悠子(1) 佐土原

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.76 Q 福嶋 遥(1) 都城高専
2 2:29.07 q 黒木 結実(1) 宮崎工
3 2:39.05 梅元 彩花(1) 都城泉ヶ丘
4 2:39.60 渡部 美輝(2) 延岡商
5 2:44.17 椎葉 愛実(2) 日向

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 Q 長峯芹理香(1) 宮崎日大
2 2:41.80 黒木日香莉(2) 高鍋
3 2:43.02 黒木 美亜(2) 宮崎北
4 2:43.10 有川ほのか(1) 宮崎商
5 2:45.94 大久保侑花(1) 日向
6 2:49.07 黒木 美穂(1) 高鍋農

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.43 Q 平井 響季(2) 宮崎商
2 2:34.88 q 谷口 夏梨(1) 宮崎日大
3 2:49.39 木下 栞里(1) 鵬翔
4 2:58.69 内倉 綾音(2) 高千穂

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.94 Q 福田帆乃香(1) 都城商
2 2:38.70 中村 美月(1) さくら聴覚
3 2:43.84 山村 優衣(2) 日南振徳
4 2:47.49 高田菜々花(2) 宮崎学園
5 2:53.78 緒方 奈子(2) 宮崎西
6 3:11.53 大牟田美咲(1) 小林秀峰
7 3:29.08 染田 智怜(1) 延岡星雲

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.98 Q 那須 愛生(1) 宮崎商
2 2:34.52 q 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
3 2:42.05 渡邊 えみ(1) 宮崎北
4 2:44.66 黒木 栞(2) 高千穂
5 2:58.21 黒木 愛花(2) 高鍋農

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

20170918_県高校新人大会_女子800m_準決勝1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:25.39 Q 長峯芹理香(1) 宮崎日大
2 2:25.50 Q 若松 世奈(1) 宮崎日大
3 2:25.84 q 牧草 千鞠(1) 高鍋
4 2:33.67 椎葉 早咲(2) 日向
5 2:35.47 那須 愛生(1) 宮崎商
6 2:37.87 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
7 2:42.16 大山 麗奈(2) 延岡商

女子 800m 準決勝2組

20170918_県高校新人大会_女子800m_準決勝2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 2:25.16 Q 日髙 永理(2) 小林
2 2:25.65 Q 福嶋 遥(1) 都城高専
3 2:27.54 q 黒木 結実(1) 宮崎工
4 2:29.05 q 福田帆乃香(1) 都城商
5 2:30.84 q 平井 響季(2) 宮崎商
6 2:38.57 岩満 海宇(1) 日南
7 2:39.16 谷口 夏梨(1) 宮崎日大
8 2:45.37 佐藤 由奈(2) 日向学院

女子 800m 決勝

20170919_県高校新人大会_女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.31 福嶋 遥(1) 都城高専
2 2:21.30 日髙 永理(2) 小林
3 2:22.08 長峯芹理香(1) 宮崎日大
4 2:24.05 若松 世奈(1) 宮崎日大
5 2:24.87 黒木 結実(1) 宮崎工
6 2:25.78 牧草 千鞠(1) 高鍋
7 2:28.30 平井 響季(2) 宮崎商
8 2:34.57 福田帆乃香(1) 都城商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

20170915105245県高校新人大会女1500m予選1組澤田 奈弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:11.62 Q 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
2 5:14.92 Q 佐藤 美咲(2) 都城商
3 5:18.09 Q 黒田 桜希(2) 小林
4 5:18.62 q 亀山 愛香(2) 延岡星雲
5 5:28.16 q 多田 帆花(2) 宮崎北
6 5:32.69 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
7 5:35.62 宮本 寧々(1) 宮崎南
8 5:40.47 黒木 栞(2) 高千穂
9 5:47.75 有川ほのか(1) 宮崎商
10 5:53.92 東 茉未(2) 延岡
11 5:54.17 渡部 美輝(2) 延岡商
12 6:00.62 木下 栞里(1) 鵬翔
13 6:11.37 黒木 愛花(2) 高鍋農
14 6:51.59 外山 亮恵(2) 日南振徳
15 7:30.81 池田 美香(2) みなみのかぜ

女子 1500m 予選2組

20170915110133県高校新人大会女1500m予選2組福田帆乃香

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:12.32 Q 福田帆乃香(1) 都城商
2 5:12.39 Q 尾辻 彩花(2) 小林
3 5:12.42 Q 若松 世奈(1) 宮崎日大
4 5:12.63 q 黒木 結実(1) 宮崎工
5 5:16.06 q 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
6 5:31.13 q 岩満 海宇(1) 日南
7 5:39.82 椎葉 早咲(2) 日向
8 5:49.96 戸髙 眞子(1) 延岡工
9 5:51.32 松澤 日南(2) 高鍋
10 5:51.80 金丸 桃花(1) 宮崎北
11 5:57.47 永澤 初佳(2) 佐土原
12 5:57.79 脇山紗也加(1) 宮崎西
13 6:15.34 上米良みるく(2) 高鍋農
14 6:16.04 大牟田美咲(1) 小林秀峰
15 6:18.46 山地 響子(2)
16 6:57.88 白坂 夕波(1) 鵬翔

女子 1500m 予選3組

20170915111012県高校新人大会女1500m予選3組野崎 光

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:19.49 Q 野崎 光(2) 宮崎日大
2 5:19.50 Q 日髙 永理(2) 小林
3 5:20.25 Q 園田 麗夢(1) 都城商
4 5:31.98 q 平井 響季(2) 宮崎商
5 5:33.42 近藤 未佑(1) 宮崎南
6 5:37.90 中村 美月(1) さくら聴覚
7 5:40.82 桑畑麻友子(2) 宮崎西
8 5:44.05 山村 優衣(2) 日南振徳
9 5:45.38 梅元 彩花(1) 都城泉ヶ丘
10 5:48.14 黒木 美亜(2) 宮崎北
11 5:53.32 木下 瑞希(1) 都城農
12 5:55.09 稗苗かのん(2) 宮崎学園
13 6:04.65 梨岡さくら(1) 宮崎農
14 6:05.54 白坂 楓夏(1)
15 6:08.70 椎葉 愛実(2) 日向
16 6:19.07 黒木 美穂(1) 高鍋農

女子 1500m 決勝

20170915_県高校新人大会_女子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.93 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
2 4:50.21 野崎 光(2) 宮崎日大
3 4:51.06 日髙 永理(2) 小林
4 4:53.90 尾辻 彩花(2) 小林
5 4:57.07 若松 世奈(1) 宮崎日大
6 5:05.06 園田 麗夢(1) 都城商
7 5:09.94 黒木 結実(1) 宮崎工
8 5:13.12 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
9 5:13.16 佐藤 美咲(2) 都城商
10 5:15.09 黒田 桜希(2) 小林
11 5:16.76 福田帆乃香(1) 都城商
12 5:24.89 岩満 海宇(1) 日南
13 5:25.16 亀山 愛香(2) 延岡星雲
14 5:27.02 平井 響季(2) 宮崎商
15 5:29.20 多田 帆花(2) 宮崎北

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:20.13 粟田 利彩(2) 宮崎日大
2 5:28.77 江藤 玲奈(1) 宮崎日大
3 5:35.90 湯川 来帆(1) 宮崎南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝(1組

順位 記録 選手 所属
1 11:57.84 中村 美月(1) さくら聴覚
2 12:08.88 岩満 海宇(1) 日南
3 12:13.92 木下 瑞希(1) 都城農
4 12:16.19 東元 夏波(2) 高鍋
5 12:19.30 大久保侑花(1) 日向
6 12:30.64 戸髙 眞子(1) 延岡工
7 12:37.87 金丸 桃花(1) 宮崎北
8 12:40.04 有川ほのか(1) 宮崎商
9 12:51.39 大久保采芽(1) 日向
10 12:59.65 山地 響子(2)

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.24 田﨑 優理(2) 宮崎日大
2 9:51.72 中野 好葉(1) 宮崎日大
3 9:57.54 尾籠さや香(2) 宮崎日大
4 10:33.45 尾辻 彩花(2) 小林
5 10:51.56 佐藤 美咲(2) 都城商
6 10:56.01 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
7 11:08.75 黒田 桜希(2) 小林
8 11:10.94 近藤 未佑(1) 宮崎南
9 11:14.05 吉村 美玖(2) 都城商
10 11:31.39 園田 麗夢(1) 都城商
11 11:43.13 宮本 寧々(1) 宮崎南
12 11:52.48 多田 帆花(2) 宮崎北
13 11:54.46 亀山 愛香(2) 延岡星雲
14 12:02.06 平井 響季(2) 宮崎商
15 12:14.81 三島 有紗(2) 宮崎北

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:20.68 湯川 来帆(1) 宮崎南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.4)

20170915_県高校新人大会_女子100mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 上之園結子(2) 宮崎工
2 17.14 q 井上 日向(1) 延岡
3 18.71 長友 彩華(1) 都城高専
4 19.92 長沢 直実(2) 日向学院

女子 100mH 予選2組(+2.4)

20170915_県高校新人大会_女子100mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 長谷川このみ(1) 宮崎商
2 17.16 q 牧迫まりい(2) 都城商
3 17.74 木下みなみ(2) 小林
4 19.70 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園
5 20.22 津田 愛梨(1) 宮崎大宮
6 23.27 園田 愛春(1) 都城西

女子 100mH 予選3組(+4.3)

20170915_県高校新人大会_女子100mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
2 16.62 q 齋藤 成希(1) 宮崎商
3 17.37 児玉みなみ(1) 宮崎西
4 18.20 向原 夢月(1) 都城高専
5 18.71 末吉 萌衣(2) 宮崎農

女子 100mH 予選4組(+3.2)

20170915_県高校新人大会_女子100mH_予選4組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
2 16.05 q 藤澤ひなた(1) 宮崎商
3 18.19 田中千安紀(2) 都城西
4 18.40 森本 美羽(2) 宮崎大宮
5 19.40 泉田里紗子(2) 宮崎北

女子 100mH 決勝

20170915_県高校新人大会_女子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

女子 100mH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 上之園結子(2) 宮崎工
2 15.06 長谷川このみ(1) 宮崎商
3 15.44 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
4 15.74 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
5 15.95 藤澤ひなた(1) 宮崎商
6 16.52 齋藤 成希(1) 宮崎商
7 16.60 井上 日向(1) 延岡
8 16.87 牧迫まりい(2) 都城商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

20170918_県高校新人大会_女子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:07.62 Q 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
2 1:10.49 q 吉村 楓野(1) 延岡
3 1:11.63 q 川﨑 有彩(2) 日向
4 1:17.83 児玉みなみ(1) 宮崎西

女子 400mH 予選2組

20170918_県高校新人大会_女子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:09.10 Q 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
2 1:09.32 q 宮尾 珠江(2) 宮崎商
3 1:10.64 q 田中千安紀(2) 都城西

女子 400mH 予選3組

20170918_県高校新人大会_女子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 1:13.12 Q 米吉 藍里(2) 都城西
2 1:14.36 q 長倉 雛子(2) 宮崎西
3 1:22.89 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園

女子 400mH 決勝

20170918_県高校新人大会_女子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.24 宮尾 珠江(2) 宮崎商
2 1:05.61 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
3 1:07.21 吉村 楓野(1) 延岡
4 1:07.23 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
5 1:09.06 米吉 藍里(2) 都城西
6 1:09.28 田中千安紀(2) 都城西
7 1:10.63 川﨑 有彩(2) 日向
8 1:13.77 長倉 雛子(2) 宮崎西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:15.93 吉村 美玖(2) 都城商
2 41:07.20 大久保侑花(1) 日向
3 45:06.56 大久保采芽(1) 日向

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20170915_県高校新人大会_女子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 49.24 Q 乙守 紋佳(2)
神田あやの(1)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商
2 53.73 q 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
堀野 玲菜(1)
延岡商
3 54.48 米吉 藍里(2)
山下 千里(2)
田中千安紀(2)
丸岡 奈々(1)
都城西
4 55.11 木下みなみ(2)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
平良 綾奈(1)
小林
5 56.26 平川 真優(1)
福嶋 遥(1)
長友 彩華(1)
向原 夢月(1)
都城高専
6 1:00.00 上米良みるく(2)
金丸 天音(2)
黒木 美穂(1)
岩下 彩菜(1)
高鍋農

女子 4×100mR 予選2組

20170915_県高校新人大会_女子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 51.14 Q 上之園結子(2)
福元 日和(2)
ファブロ 舞美(1)
福吉 莉子(2)
宮崎工
2 53.03 q 脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
平田 望(1)
都城泉ヶ丘
3 54.09 q 泉田里紗子(2)
黒葛原怜来(2)
鳥居 芽衣(2)
久保田帆南(2)
宮崎北
4 54.27 夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
井上 日向(1)
吉村 楓野(1)
延岡
5 56.18 廣原 怜奈(1)
山元 李恋(1)
濵上 美咲(1)
山口まつり(1)
日南
6 59.99 末吉 萌衣(2)
川﨑 美心(1)
盛田 春菜(1)
吉村 梨那(1)
宮崎農

女子 4×100mR 予選3組

20170915_県高校新人大会_女子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 田浦 瑞穂(2)
有田 奈央(1)
鍋島 愛菜(1)
松川 梨花(2)
宮崎南
2 53.88 q 大澤 遥(1)
河野 百花(2)
岩本 真奈(1)
森本 美羽(2)
宮崎大宮
3 53.90 q 牧迫まりい(2)
松山 琴音(2)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
4 54.87 柳田さつき(1)
松田莉央菜(2)
染田 智怜(1)
原田 笑佳(1)
延岡星雲
5 55.45 本島 千愛(1)
笠原 瑠美(2)
佐藤 由奈(2)
別当 了香(2)
日向学院
6 57.53 山村 優衣(2)
清田 舞(2)
山下 琴未(2)
富永 ゆま(1)
日南振徳

女子 4×100mR 決勝

20170915_県高校新人大会_女子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.92 乙守 紋佳(2)
神田あやの(1)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商
2 50.89 上之園結子(2)
福元 日和(2)
ファブロ 舞美(1)
福吉 莉子(2)
宮崎工
3 51.75 田浦 瑞穂(2)
有田 奈央(1)
鍋島 愛菜(1)
松川 梨花(2)
宮崎南
4 51.87 脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
平田 望(1)
都城泉ヶ丘
5 53.05 泉田里紗子(2)
黒葛原怜来(2)
鳥居 芽衣(2)
久保田帆南(2)
宮崎北
6 53.48 牧迫まりい(2)
松山 琴音(2)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
7 53.50 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
堀野 玲菜(1)
延岡商

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

20170918_県高校新人大会_女子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 Q 和田 茉琳(1)
久保 香帆(2)
森山 静穂(1)
山岡 桃子(1)
宮崎商
2 4:18.04 q 夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
井上 日向(1)
吉村 楓野(1)
延岡
3 4:19.61 q 牧草 千鞠(1)
髙嶋みさと(2)
黒木日香莉(2)
綾部 未菜(1)
高鍋
4 4:32.62 山元 李恋(1)
廣原 怜奈(1)
岩満 海宇(1)
山口まつり(1)
日南
5 4:39.98 児玉みなみ(1)
桑畑麻友子(2)
長倉 雛子(2)
緒方 奈子(2)
宮崎西
6 4:48.67 椎葉 愛実(2)
椎葉 早咲(2)
大久保侑花(1)
大久保采芽(1)
日向
7 4:59.45 山下 琴未(2)
山村 優衣(2)
清田 舞(2)
外山 亮恵(2)
日南振徳

女子 4×400mR 予選2組

20170918_県高校新人大会_女子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 4:06.50 Q 上之園結子(2)
ファブロ 舞美(1)
福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
宮崎工
2 4:18.44 q 平田 望(1)
脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
都城泉ヶ丘
3 4:20.23 牧迫まりい(2)
大山愛優菜(1)
中山 美来(1)
園田 麗夢(1)
都城商
4 4:29.60 柳田さつき(1)
原田 笑佳(1)
松田莉央菜(2)
亀山 愛香(2)
延岡星雲
5 4:47.23 上米良みるく(2)
黒木 美穂(1)
黒木 愛花(2)
金丸 天音(2)
高鍋農

女子 4×400mR 予選3組

20170918_県高校新人大会_女子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属
1 4:17.44 Q 鍋島 愛菜(1)
甲斐 海羽(2)
田浦 瑞穂(2)
黒木奈津美(2)
宮崎南
2 4:18.82 q 岩元 玲奈(2)
日髙 永理(2)
平良 綾奈(1)
吉國さくら(2)
小林
3 4:19.43 q 黒葛原怜来(2)
鳥居 芽衣(2)
泉田里紗子(2)
久保田帆南(2)
宮崎北
4 4:21.12 田中千安紀(2)
米吉 藍里(2)
浦本 結稜(1)
山下 千里(2)
都城西
5 4:23.01 日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
太田 怜那(1)
大山 麗奈(2)
延岡商

女子 4×400mR 決勝

20170919_県高校新人大会_女子4×400mR_決勝

動画: chichi hibikin

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.86 和田 茉琳(1)
那須 愛生(1)
神田あやの(1)
久保 香帆(2)
宮崎商
2 4:03.20 上之園結子(2)
福元 日和(2)
福吉 莉子(2)
ファブロ 舞美(1)
宮崎工
3 4:11.09 井上 日向(1)
甲斐 菜奈(2)
菊池 一乃(1)
吉村 楓野(1)
延岡
4 4:15.55 鍋島 愛菜(1)
有田 奈央(1)
田浦 瑞穂(2)
甲斐 海羽(2)
宮崎南
5 4:16.15 平田 望(1)
脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
都城泉ヶ丘
6 4:16.44 岩元 玲奈(2)
日髙 永理(2)
鎌田 早紀(1)
吉國さくら(2)
小林
7 4:18.98 黒葛原怜来(2)
鳥居 芽衣(2)
泉田里紗子(2)
久保田帆南(2)
宮崎北
8 4:26.46 牧草 千鞠(1)
髙嶋みさと(2)
綾部 未菜(1)
黒木日香莉(2)
高鍋

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 上村 実李(1) 宮崎商
2 1m48 日高 佳穂(2) 延岡商
3 1m45 丸田 美里(1) 都城商
4 1m40 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
5 1m40 井上 瑞貴(1) 都城商
6 1m35 甲斐 海羽(2) 宮崎南
7 1m30 本島 千愛(1) 日向学院
8 1m30 鳥居 芽衣(2) 宮崎北
9 1m30 松元 莉多(1) 宮崎商
10 1m30 岡松智凪伽(2) 宮崎工

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 岡松智凪伽(2) 宮崎工
2 2m00 日高 佳穂(2) 延岡商
3 1m70 堀野 玲菜(1) 延岡商
4 1m60 上米良みるく(2) 高鍋農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.2 美島 優希(2) 宮崎商
2 5m31 +1.3 福吉 莉子(2) 宮崎工
3 5m29 +0.4 ファブロ 舞美(1) 宮崎工
4 5m23 +1.5 田井 涼(1) 飯野
5 5m19 +2.2 山田 実侑(2) 宮崎商
6 4m99 +1.3 長鶴 美(2) 宮崎工
7 4m84 +0.7 太田 怜那(1) 延岡商
8 4m65 +1.1 松山 琴音(2) 都城商
9 4m62 -0.9 甲斐 菜奈(2) 延岡
10 4m60 +2.1 中山 美来(1) 都城商
11 4m58 +0.3 大澤 遥(1) 宮崎大宮
12 4m57 +0.6 中原 さら(2) 佐土原
13 4m49 +0.2 藤澤ひなた(1) 宮崎商
14 4m27 +1.6 井上 日向(1) 延岡
15 4m26 +0.4 久保田帆南(2) 宮崎北
16 4m26 +0.3 山下 千里(2) 都城西
17 4m17 +0.5 盛田 春菜(1) 宮崎農
18 4m09 -0.7 下村 千優(1) 飯野
19 4m08 +2.8 川﨑 美心(1) 宮崎農
20 4m04 +1.5 堤 来夏(2) 日向学院
21 4m03 +2.2 野崎 花音(1) 都城農
22 3m82 +0.1 長友 彩華(1) 都城高専
23 3m79 +1.7 向原 夢月(1) 都城高専
24 3m79 +0.4 濵上 美咲(1) 日南
25 3m73 +0.7 黒田 愛花(1) 日向学院
26 3m68 +0.2 田中 亜美(1) 宮崎海洋
27 3m61 +0.6 染田 智怜(1) 延岡星雲
28 3m49 +1.6 菊池 一乃(1) 延岡
29 3m39 +0.3 園田 愛春(1) 都城西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 +0.1 美島 優希(2) 宮崎商
2 10m74 +1.3 ファブロ 舞美(1) 宮崎工
3 10m44 +0.2 藤澤ひなた(1) 宮崎商
4 10m36 +0.0 長鶴 美(2) 宮崎工
5 10m21 +0.5 田井 涼(1) 飯野
6 10m18 +0.1 大澤 遥(1) 宮崎大宮
7 10m10 +0.6 松元 莉多(1) 宮崎商
8 9m83 -0.5 黒木奈津美(2) 宮崎南
9 9m77 +0.6 松山 琴音(2) 都城商
10 9m76 +0.7 中山 美来(1) 都城商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 成松 小聖(2) 宮崎工
2 11m51 山下 莉央(2) 都城商
3 10m62 岡本 光生(2) 宮崎工
4 9m91 野間 千夏(1) 宮崎工
5 8m86 松比良莉乃(2) 宮崎西
6 8m84 井土川英玲奈(1) 宮崎商
7 8m43 和田あずみ(1) 都城商
8 8m14 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
9 7m80 和田 沙衿(1) 延岡商
10 7m56 平川 真優(1) 都城高専
11 7m40 樫本 晴果(1) 延岡商
12 7m21 東 優希(2) 都城西
13 7m17 椎葉 美里(2) 宮崎商
14 7m15 德井 晴香(1) 日南振徳

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m83 岡本 光生(2) 宮崎工
2 32m07 山下 莉央(2) 都城商
3 31m03 甲斐 涼(1) 宮崎工
4 29m36 東 優希(2) 都城西
5 26m47 椎葉 美里(2) 宮崎商
6 25m29 和田あずみ(1) 都城商
7 24m05 平川 真優(1) 都城高専
8 22m46 酒匂 華音(1) 都城西
9 22m43 津田 愛梨(1) 宮崎大宮
10 20m77 井土川英玲奈(1) 宮崎商
11 18m96 神之薗怜来(2) 飯野
12 17m91 和田 沙衿(1) 延岡商
13 16m52 樫本 晴果(1) 延岡商
14 15m45 長友英利果(1) 宮崎商
15 15m31 德井 晴香(1) 日南振徳

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m27 岡本 光生(2) 宮崎工
2 31m30 山下 莉央(2) 都城商
3 24m23 東 優希(2) 都城西
4 22m38 今屋敷彩乃(1) 飯野
5 21m87 甲斐 涼(1) 宮崎工
6 18m78 樫本 晴果(1) 延岡商
7 15m72 和田 沙衿(1) 延岡商
8 15m56 眞方 舞子(2) 宮崎第一

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m31 串間 美希(2) 宮崎工
2 34m36 椎葉 美里(2) 宮崎商
3 33m08 吉原 美優(2) 都城商
4 31m17 神之薗怜来(2) 飯野
5 31m07 菊村 麗(2) 宮崎第一
6 30m48 大田 海月(1) 宮崎工
7 29m18 今屋敷彩乃(1) 飯野
8 28m10 上水 麻鈴(2) 都城商
9 27m03 鮫島 朱子(1) 都城商
10 25m25 山下 千里(2) 都城西
11 22m14 野間 千夏(1) 宮崎工
12 19m53 井土川英玲奈(1) 宮崎商
13 19m34 浦本 結稜(1) 都城西
14 16m35 酒匂 華音(1) 都城西
15 15m00 平野あゆみ(1) 高鍋農

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3430 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
2 3216 松元 莉多(1) 宮崎商
3 3163 黒木奈津美(2) 宮崎南
4 2987 岡本 百香(2) 延岡商
5 2697 松山 琴音(2) 都城商
6 2408 長倉 雛子(2) 宮崎西
7 1468 湯川璃々咲(1) 宮崎南

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州