【熊本県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 全九州高等学校陸上競技新人対校選手権大会 熊本県予選(2017年9月15日~17日)

画像

第35回 全九州高等学校陸上競技新人対校選手権大会 熊本県予選が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響により、9月17日(日)実施の競技が9月23日(土・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 熊本県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 岩﨑 廉(2) 熊本工
2 11.71 廣岡 稜(2) 開新
3 11.76 廣田 雄太(2) 済々黌
4 11.82 豊後 辰吉(2) 大津
5 12.11 石見 壮紀(2) 松橋
6 12.80 蔦本 伊吹(1) 秀岳館
7 13.06 興梠 将典(1) 高森
8 13.11 唐田 大輝(1) 天草拓心

男子 100m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 田端 本気(2) 熊本高専八代
2 11.50 q 井上 涼太(2) 熊本工
3 11.59 海北 遼介(2) 熊本
4 11.64 栗屋 大夢(1) 東稜
5 12.14 岩井 雅人(2) 八代清流
6 12.36 大野 浩輝(1) 宇土
7 13.38 大嶋 洸貴(2) 菊池農
8 14.82 市原 知樹(1) 阿蘇中央

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 平野 翔大(2) 熊本国府
2 11.75 福岡 直人(2) 熊本学園大付
3 11.89 古閑 由希也(1) 開新
4 12.03 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
5 12.13 古庄 倫茂(1) 翔陽
6 12.35 水原 龍人(2) 上天草
DNS 福井 匠(1) 鹿本

男子 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 那須 千晴(1) 九州学院
2 11.27 q 森 太志(1) 熊本学園大付
3 11.73 藤河 暉(1) 高森
4 11.77 豊田 将永(1) 鹿本
5 11.89 村田 圭都(2) 八代工
6 12.29 渡邊 大洋(2) 第二
7 13.08 松永 真吾(2) ひのくに高等支援
8 13.12 松永 龍亜(1) 菊池農

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 飽田 洋介(2) 八代
2 11.51 q 山名 英寿(1) 人吉
3 11.56 q 山下 康真(1) 大津
4 11.87 西口 輝(2) 必由館
5 12.08 内田 雅麗(2) 小川工
6 12.18 松尾 和弥(2) 熊本マリスト
7 12.49 棚倉 大智(1) 鹿本商工

男子 100m 予選6組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 山口 健汰(2) 熊本西
2 11.53 q 橋本 光世(1) 天草
3 11.58 杉本 佑樹(1) 八代
4 11.81 梅村 崇人(2) 玉名工
5 11.84 坂本 真煕(2) 鹿本農
6 12.15 大塚 涼平(1) 翔陽
7 12.38 道﨑 英(2) 水俣
8 14.15 松本 颯太(1) 八代農

男子 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 藤岡 翼(1) 熊本
2 11.55 q 平田 登真(1) 八代清流
3 11.58 山本 伸哉(1) 天草工
4 11.73 小山 倖生(1) 天草
5 12.41 山下 瀬名(2) 水俣
6 13.63 坂梨 雄二(2) 阿蘇中央
7 14.29 泉 真人(2) 鹿本農
DNS 坂田 龍哉(2) 東海大星翔

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 平下 龍大(2) 東海大星翔
2 11.46 q 永山 勝也(2) 熊本北
3 11.70 山野 雄太(2) 小川工
4 11.80 西野 航平(2) 第一
5 12.26 尾方 陽要(1) 球磨工
6 12.33 荒川 岬(2) 多良木
7 13.17 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト
8 13.22 向川 雅哉(2) 芦北

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 山本 陽太(1) 九州学院
2 11.16 q 上村 優介(1) 熊本北
3 11.75 佐竹 優汰(2) 熊本西
4 11.93 南 太陽(2) 済々黌
5 12.22 五郎丸 純史(1) 玉名
6 12.84 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本
DNS 飽田 照(1) 秀岳館

男子 100m 予選10組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 吉岡 海央(2) 熊本中央
2 11.48 q 通山 隆人(2) ルーテル学院
3 11.59 上村 祥太(1) 松橋
4 11.92 江口 拓弥(2) 玉名工
5 12.06 嶋田 直輝(2) 必由館
6 12.19 永村 健人(1) 八代工
7 12.71 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
DNS 酒井 航平(2) 東稜

男子 100m 予選11組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 磯部 優斗(1) 熊本中央
2 11.37 q 町田 響己(2) 人吉
3 11.60 杉本 篤哉(2) 天草工
4 11.90 渡邉 幸栄(2) 小国
5 12.20 八田 静真(1) 熊本聾
6 12.45 犬童 宏明(1) 球磨工
7 13.83 住吉 雄基(1) 第一
DNS 緒方 晃弘(2) ひのくに高等支援

男子 100m 予選12組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 日下部 晴人(1) 熊本国府
2 11.08 q 竹下 侑希(2) 玉名
3 11.48 q 馬場 一喜(2) 千原台
4 11.59 松平 瑞樹(2) 小国
5 12.40 岩﨑 透茉(2) 天草拓心
6 12.44 猿渡 敬斗(2) 北稜
7 12.78 山口 愛斗(1) 芦北
DNS 甲斐 大翔(2) 宇土

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 飽田 洋介(2) 八代
2 11.14 Q 山本 陽太(1) 九州学院
3 11.34 上村 優介(1) 熊本北
4 11.36 吉岡 海央(2) 熊本中央
5 11.48 山名 英寿(1) 人吉
6 11.57 岩﨑 廉(2) 熊本工
7 11.60 通山 隆人(2) ルーテル学院
8 11.69 平田 登真(1) 八代清流

男子 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 山口 健汰(2) 熊本西
2 11.16 Q 日下部 晴人(1) 熊本国府
3 11.26 平下 龍大(2) 東海大星翔
4 11.29 竹下 侑希(2) 玉名
5 11.37 永山 勝也(2) 熊本北
6 11.51 田端 本気(2) 熊本高専八代
7 11.55 山下 康真(1) 大津
8 11.78 馬場 一喜(2) 千原台

男子 100m 準決勝3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 平野 翔大(2) 熊本国府
2 11.04 Q 那須 千晴(1) 九州学院
3 11.18 q 森 太志(1) 熊本学園大付
4 11.24 q 藤岡 翼(1) 熊本
5 11.24 磯部 優斗(1) 熊本中央
6 11.30 町田 響己(2) 人吉
7 11.38 井上 涼太(2) 熊本工
8 11.53 橋本 光世(1) 天草

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 平野 翔大(2) 熊本国府
2 11.02 飽田 洋介(2) 八代
3 11.05 日下部 晴人(1) 熊本国府
4 11.14 那須 千晴(1) 九州学院
5 11.15 山本 陽太(1) 九州学院
6 11.16 山口 健汰(2) 熊本西
7 11.29 森 太志(1) 熊本学園大付
8 11.40 藤岡 翼(1) 熊本

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 q 平野 琢也(2) 開新
2 22.19 q 平野 翔大(2) 熊本国府
3 22.63 q 日下部 晴人(1) 熊本国府
4 22.67 q 飽田 洋介(2) 八代
5 22.76 q 小林 諒(2) 九州学院
6 22.83 q 平下 龍大(2) 東海大星翔
7 23.77 山下 康真(1) 大津
DNS 山口 健汰(2) 熊本西

男子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 山本 陽太(1) 九州学院
2 22.64 q 藤岡 翼(1) 熊本
3 22.83 q 林 康太朗(2) 開新
4 22.99 森 太志(1) 熊本学園大付
5 23.57 通山 隆人(2) ルーテル学院
6 23.90 永山 勝也(2) 熊本北
7 24.05 杉本 佑樹(1) 八代
8 24.13 豊後 辰吉(2) 大津

男子 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 中本 幸成(1) 人吉
2 22.96 竹下 侑希(2) 玉名
3 23.52 岩﨑 廉(2) 熊本工
4 23.54 田中 翔太(2) 熊本中央
5 23.70 山野 雄太(2) 小川工
6 23.81 藤下 航介(2) 水俣
7 24.03 磯部 優斗(1) 熊本中央
8 24.16 山城 優慎(1) 熊本工

男子 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 栗山 健太郎(2) 玉名工
2 23.82 井上 侑樹(1) 済々黌
3 23.87 廣瀬 健人(2) 熊本西
4 23.90 西口 輝(2) 必由館
5 23.97 長 遼河(2) 宇土
6 23.98 小田 太一(2) 水俣
DNS 岡本 堅稔(1) 人吉
DNS 山口 浩平(2) ひのくに高等支援

男子 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 松平 瑞樹(2) 小国
2 23.65 廣田 雄太(2) 済々黌
3 23.65 上村 祥太(1) 松橋
4 24.21 髙木 裕貴(2) 鹿本
5 24.43 弓削 龍聖(2) 東稜
6 24.54 福島 海心(1) 天草
7 24.55 後藤 大輝(1) 東稜
8 25.05 栄 翔也(1) 東海大星翔

男子 200m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 杉本 篤哉(2) 天草工
2 24.03 坂本 東一朗(1) 天草
3 24.29 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
4 24.43 中川 連(1) 第一
5 24.54 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付
6 24.87 中村 祥(1) 球磨工
7 25.10 山﨑 壮一朗(1) 球磨工
8 25.36 坂口 陽一朗(2) 熊本

男子 200m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 村上 貴哉(2) 牛深
2 24.00 宮崎 野碧(1) 熊本北
3 24.48 松尾 和弥(2) 熊本マリスト
4 24.60 豊田 貴大(1) 鹿本
5 25.08 荒川 岬(2) 多良木
6 25.18 冨永 麟盛(1) 第一
7 25.44 古庄 倫茂(1) 翔陽
8 25.53 中口 智尭(1) ルーテル学院

男子 200m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 藤河 暉(1) 高森
2 24.74 東 栞多(1) 必由館
3 25.09 芥川 拓未(2) 岱志
4 25.20 永村 健人(1) 八代工
5 26.28 塚本 浩暉(2) 玉名工
6 26.36 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本
7 26.84 勇 龍太郎(2) 八代清流
DNS 足立 駿斗(1) 熊本高専八代

男子 200m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 宮田 光(1) 玉名
2 25.01 谷口 幸也(1) 小川工
3 25.06 岩﨑 透茉(2) 天草拓心
4 25.37 山内 夢弥(1) 秀岳館
5 25.49 大西 雅人(2) 熊本マリスト
6 25.59 渡邊 大洋(2) 第二
7 25.60 三城 光紀(2) 阿蘇中央
8 25.66 坂梨 翔大(2) 翔陽

男子 200m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央
2 25.54 佐藤 勝成(1) 小国
3 26.15 梅本 世成(2) 秀岳館
4 26.25 田中 龍成(2) 松橋
5 26.78 唐田 大輝(1) 天草拓心
6 28.50 田上 翔(2) 芦北
7 29.21 長尾 雄誠(2) ひのくに高等支援
DNS 田川 巧龍(2) 八代清流

男子 200m タイムレース11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 坂本 真煕(2) 鹿本農
2 26.81 財木 晟太郎(2) 八代工
3 26.82 興梠 将典(1) 高森
4 28.03 大嶋 洸貴(2) 菊池農
5 30.01 泉 真人(2) 鹿本農
DNS 向川 雅哉(2) 芦北
DNS 中神 陸人(1) 八代東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 平野 琢也(2) 開新
2 22.13 平野 翔大(2) 熊本国府
3 22.27 山本 陽太(1) 九州学院
4 22.45 日下部 晴人(1) 熊本国府
5 22.66 小林 諒(2) 九州学院
6 22.67 藤岡 翼(1) 熊本
7 22.76 飽田 洋介(2) 八代
8 22.82 平下 龍大(2) 東海大星翔
9 22.99 林 康太朗(2) 開新

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 q 前田 剛(2) 熊本北
2 50.88 q 平野 琢也(2) 開新
3 51.15 q 小林 諒(2) 九州学院
4 51.20 q 清住 遥斗(2) 九州学院
5 51.22 q 吉岡 海央(2) 熊本中央
6 51.45 q 國本 春樹(2) 球磨工
7 51.51 q 大塚 裕登(1) 球磨工
8 52.00 q 木本 龍征(2) 玉名工
9 53.16 渕上 夏旺(1) 鹿本

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 林 康太朗(2) 開新
2 53.64 海北 遼介(2) 熊本
3 54.12 下田 匠平(2) 高森
4 54.15 江﨑 瑞樹(1) 熊本
5 55.48 城丸 真人(1) 東海大星翔
6 56.39 山下 天也(2) 天草
DNS 野口 彩斗(2) 済々黌
DNS 吉富 晏樹(2) 鹿本

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 西野 航平(2) 第一
2 53.27 小原 和基(2) 東稜
3 53.32 本田 人士(2) 第二
4 53.88 秋吉 優輝(1) 熊本中央
5 53.90 藤下 航介(2) 水俣
6 54.11 井上 侑樹(1) 済々黌
7 54.26 佐竹 優汰(2) 熊本西
8 57.57 坂梨 翔大(2) 翔陽

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 中本 幸成(1) 人吉
2 55.02 上田 健斗(2) 熊本国府
3 55.87 長 遼河(2) 宇土
4 57.30 濵田 康平(2) 東海大星翔
5 57.97 岩下 諒(2) 熊本国府
6 58.82 中本 慎之介(2) 小川工
7 59.23 大塚 涼平(1) 翔陽
DNS 村山 聖太朗(1) 秀岳館

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 村上 貴哉(2) 牛深
2 56.92 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付
3 56.98 河北 有朋(2) 人吉
4 57.05 山口 魁(1) 玉名工
5 58.13 森 雅俊(1) 天草工
6 58.79 中口 智尭(1) ルーテル学院
7 58.91 吉村 和真(2) 東稜
8 59.15 宮田 光(1) 玉名

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 渡辺 潤(1) 小川工
2 56.12 小川 翼(1) 天草
3 56.59 岩下 雄大(1) 大津
4 57.13 小夏 亜優斗(1) 熊本西
5 59.42 日野 虎太郎(1) 小国
6 1:00.45 棚倉 大智(1) 鹿本商工
7 1:00.55 谷地 史裕(2) 芦北
DNS 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 嶽本 優翔(1) 南稜
2 57.64 森山 竜斗(1) 宇土
3 58.33 井立 優太(2) 天草拓心
4 58.39 前田 璃久澄(1) 水俣
5 59.97 農 大雅(1) 大津
6 1:00.14 大庭 匠(2) 小国
DNS 中村 颯汰(2) 真和
DNS 渡邉 健人(1) 八代農

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 柴本 大輔(1) 八代工
2 59.62 大西 雅人(2) 熊本マリスト
3 1:00.28 大山 亮仁(2) 多良木
4 1:02.54 木村 大介(1) 八代
5 1:05.57 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト
6 1:05.62 中村 優斗(1) 熊本学園大付
7 1:05.85 原田 興弥(1) 松橋
DNS 木村 慎吾(2) ひのくに高等支援

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 大生 駿介(1) 熊本北
2 59.97 猿渡 敬斗(2) 北稜
3 1:00.82 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央
4 1:01.54 武田 颯流(2) 真和
5 1:05.70 宮田 鳳輝(2) ひのくに高等支援
6 1:09.19 田中 翔(1) 松橋
DNS 村上 未来(1) 八代東
DNS 松永 伊織(2) 八代東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.05 平野 琢也(2) 開新
2 50.16 小林 諒(2) 九州学院
3 50.22 前田 剛(2) 熊本北
4 50.35 吉岡 海央(2) 熊本中央
5 51.05 清住 遥斗(2) 九州学院
6 51.07 國本 春樹(2) 球磨工
7 51.62 大塚 裕登(1) 球磨工
8 52.28 木本 龍征(2) 玉名工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.25 Q 江﨑 阿蔵(2) 天草
2 2:07.85 下田 智大(2) 玉名
3 2:09.68 大塚 弘翔(1) 熊本工
4 2:13.55 井立 優太(2) 天草拓心
5 2:14.91 栗崎 青空(1) 第一
6 2:15.27 鶴山 万智(1) 八代工
7 2:16.10 村上 未来(1) 八代東
8 2:16.78 古澤 時矢(2) 熊本国府
9 2:22.20 今村 元気(1) 矢部
10 2:30.00 大西 奎伍(1) 熊本
DNS 高濱 星輝夜(2) 松橋
DNS 村山 聖太朗(1) 秀岳館
DNS 前村 佳佑(2) 千原台
DNS 海老原 健太(2) 第二

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 Q 井手 翔琉(2) 第一
2 2:04.87 坂口 優真(1) 熊本工
3 2:07.51 木本 龍征(2) 玉名工
4 2:09.59 宮本 竜哉(2) 鹿本
5 2:11.30 田中 克典(1) 済々黌
6 2:12.50 林 哲也(2) 芦北
7 2:13.75 山脇 竜馬(2) 熊本商
8 2:17.92 土口 晴稀(1) 熊本西
9 2:18.93 國瀧 翔(1) 熊本学園大付
10 2:31.89 堀人 風雅(2) 鹿本農
11 2:32.20 口脇 大誠(1) 天草
12 2:32.68 南 陽希(1) 北稜
DNS 坂口 翔(2) 必由館

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.59 Q 井上 拓優(1) 済々黌
2 2:06.46 窪田 大輝(1) 水俣
3 2:07.38 下山 将也(1) 八代工
4 2:11.96 佐藤 昇太朗(1) 宇土
5 2:12.43 木村 広樹(1) 東稜
6 2:13.69 小川 啓吾(1) 南稜
7 2:13.97 猪原 悠斗(2) 必由館
8 2:16.81 中村 悠人(2) 小川工
9 2:20.26 野澤 文俊(1) 熊本マリスト
10 2:22.09 山崎 輝(2) 多良木
11 2:39.61 松本 大翔(1) 鹿本商工
12 2:46.23 榊田 光基(1) 松橋支援
DQ T3 塩井 広太郎(1) 九州学院

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 Q 濱本 寛人(1) 宇土
2 2:04.87 山崎 隼汰(2) 球磨工
3 2:07.56 松永 伊織(2) 八代東
4 2:09.07 冨田 朝日(2) 鹿本
5 2:09.35 黒肥地 勇也(2) 開新
6 2:13.28 脇山 敬太(1) 玉名工
7 2:15.04 渡辺 朔成(2) 高森
8 2:15.22 那須 俊介(2) 人吉
9 2:19.75 田苗 考啓(2) 熊本学園大付
10 2:21.48 江藤 竜一(1) 第二
11 2:24.27 西山 仁(2) 菊池農
12 2:33.61 近江 秀仁(1) 北稜
13 2:35.23 原田 興弥(1) 松橋
14 2:36.63 深浦 光芽(1) 鹿本商工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.76 Q 國本 春樹(2) 球磨工
2 2:04.98 工藤 雄大(2) 熊本北
3 2:07.88 楢崎 元貴(2) 熊本国府
4 2:08.66 吉田 祥麻(2) 牛深
5 2:10.65 大山 亮仁(2) 多良木
6 2:11.95 鳥丸 稜平(2) 大津
7 2:12.88 岩下 広孝(1) 小国
8 2:12.89 黒田 祐輝(1) 熊本マリスト
9 2:17.50 森﨑 賢勢(2) 小川工
10 2:20.97 平山 晃央(1) 東稜
11 2:34.16 坂井 聖(1) 松橋支援
12 2:57.89 亀田 直希(2) ひのくに高等支援
DNS 郡山 倭人(1) 熊本中央

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.22 Q 前田 剛(2) 熊本北
2 2:03.38 q 山内 大地(1) 九州学院
3 2:03.43 q 原田 明都夢(1) 水俣
4 2:04.40 鳥越 天斗(2) 人吉
5 2:10.88 長島 一斗(2) 大津
6 2:12.16 麓 逸希(1) 開新
7 2:15.05 濵田 康平(2) 東海大星翔
8 2:16.45 酒井 鴻(2) 熊本
9 2:18.98 日野 虎太郎(1) 小国
10 2:19.33 橋口 尚平(1) 八代
11 2:22.75 廣田 侑斗(1) 高森
12 2:28.24 川﨑 翔太郎(2) 熊本農
13 2:41.66 松田 崇史(2) ひのくに高等支援

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 國本 春樹(2) 球磨工
2 1:58.50 前田 剛(2) 熊本北
3 1:58.58 井上 拓優(1) 済々黌
4 1:59.29 濱本 寛人(1) 宇土
5 2:00.42 山内 大地(1) 九州学院
6 2:00.57 井手 翔琉(2) 第一
7 2:00.84 原田 明都夢(1) 水俣
8 2:04.83 江﨑 阿蔵(2) 天草

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.32 Q 井上 拓優(1) 済々黌
2 4:27.48 Q 濱本 寛人(1) 宇土
3 4:27.94 Q 鳥越 天斗(2) 人吉
4 4:28.76 岩下 広孝(1) 小国
5 4:33.60 久保田 修尚(2) 翔陽
6 4:36.53 古谷 優心(1) 慶誠
7 4:39.15 小林 輝(2) 鹿本
8 4:46.43 渡辺 朔成(2) 高森
9 4:46.95 吉田 有伽(1) 大津
10 4:49.15 井芹 大生(1) 熊本西
11 4:49.70 山脇 竜馬(2) 熊本商
12 4:54.90 松本 孝太郎(1) 天草工
13 4:59.42 橋口 尚平(1) 八代
14 5:11.60 近江 秀仁(1) 北稜
15 5:17.67 古本 陸(1) 岱志
16 5:30.91 坂口 勇紀(2) 松橋支援
DNS 岡 旭(1) 千原台

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.40 Q 中山 凜斗(1) 九州学院
2 4:24.51 Q 原田 明都夢(1) 水俣
3 4:24.53 Q 川口 颯太(2) 球磨工
4 4:30.68 齋藤 翔汰(1) 宇土
5 4:38.11 松原 健斗(1) 第二
6 4:40.02 柴尾 和希(1) 玉名
7 4:41.08 木村 広樹(1) 東稜
8 4:41.93 高森 龍生(1) 鹿本商工
9 4:45.03 西村 魁真(1) 鹿本
10 4:47.43 松本 篤弥(1) 玉名工
11 4:54.20 金丸 祐大(2) 真和
12 4:54.93 森﨑 賢勢(2) 小川工
13 4:56.40 竹下 侑吾(1) 熊本高専熊本
14 5:18.80 堀人 風雅(2) 鹿本農
15 5:31.06 守屋 壮一郎(2) 八代農
DNS 宮崎 雄大(1) 松橋

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.85 Q 入田 優希(1) 九州学院
2 4:17.89 Q 吉永 智晃(2) 翔陽
3 4:18.47 Q 山本 柊介 (1) 八代東
4 4:18.93 笹井 秀俊(2) 熊本工
5 4:30.29 髙群 勇也(2) 第一
6 4:36.00 谷口 皇誠(2) 水俣
7 4:37.53 谷地 柾希(1) 芦北
8 4:38.10 江藤 竜一(1) 第二
9 4:43.61 田中 勇人(2) 天草工
10 4:43.78 坂口 翔(2) 必由館
11 4:51.65 梅木 幸太(2) 小国
12 4:55.20 高崎 蓮斗(1) 熊本
13 4:57.24 野澤 文俊(1) 熊本マリスト
14 5:02.64 西山 仁(2) 菊池農
15 5:13.89 南 陽希(1) 北稜
16 5:15.95 岩村 泰斗(2) 熊本農
17 5:56.89 廣田 真一(1) 熊本学園大付

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.27 Q 東原 愛斗(1) 熊本工
2 4:24.82 Q 楢崎 元貴(2) 熊本国府
3 4:25.49 Q 川島 涼聖(1) 熊本北
4 4:29.14 立山 偉大(1) 玉名工
5 4:34.67 原田 宏人(2) 天草
6 4:37.53 林 哲也(2) 芦北
7 4:42.41 猪原 悠斗(2) 必由館
8 4:44.60 平山 晃央(1) 東稜
9 4:47.45 土口 晴稀(1) 熊本西
10 4:50.82 鶴山 万智(1) 八代工
11 4:51.93 上野 陽大(2) 熊本高専熊本
12 4:54.64 吉田 風太(1) 秀岳館
13 4:56.50 古吉 弘和(1) 熊本聾
14 5:37.17 久保 虹太(2) 松橋支援
DNS 高濱 星輝夜(2) 松橋
DNS 藤原 信一朗(1) 菊池農

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.51 Q 椎葉 勇斗(2) 球磨工
2 4:26.15 Q 岡崎 亮(2) 開新
3 4:27.84 Q 下山 将也(1) 八代工
4 4:32.53 遠山 和希(1) 慶誠
5 4:39.03 白石 慶成(1) 小川工
6 4:39.49 谷川 公章(1) 南稜
7 4:42.63 元田 颯太(1) 鹿本商工
8 4:48.23 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央
9 4:50.63 田苗 考啓(2) 熊本学園大付
10 4:50.77 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
11 4:55.25 今村 元気(1) 矢部
12 5:15.13 前田 椋(2) 鹿本農
13 5:19.42 松本 友樹(1) 球磨商/球磨中央
14 5:30.77 田尻 碧海(2) ひのくに高等支援
15 5:35.44 林 寿樹(2) 真和
DNS 田所 功妃(1) 千原台

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.46 Q 工藤 雄大(2) 熊本北
2 4:32.52 Q 溝田 晃一郎(2) 熊本
3 4:33.45 Q 内田 征冶(1) 開新
4 4:34.26 中山 陽(1) 八代
5 4:34.54 森 勇人(1) 熊本国府
6 4:35.98 黒田 祐輝(1) 熊本マリスト
7 4:38.92 小川 啓吾(1) 南稜
8 4:41.67 吉田 啓人(1) 人吉
9 4:41.89 江﨑 健士郎(1) 天草
10 4:46.15 本田 敬介(2) ひのくに高等支援
11 4:52.81 松崎 賢汰(1) 大津
12 4:54.36 山崎 輝(2) 多良木
13 4:58.23 長野 泰藏(2) 熊本農
14 4:58.39 廣田 侑斗(1) 高森
15 5:04.18 水野 力也(2) 球磨商/球磨中央
DNS 関本 成剛(1) 八代東
DNS 中嶋 悠人(2) 済々黌

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.43 内田 征冶(1) 開新
2 4:00.93 入田 優希(1) 九州学院
3 4:04.33 中山 凜斗(1) 九州学院
4 4:07.26 東原 愛斗(1) 熊本工
5 4:07.86 井上 拓優(1) 済々黌
6 4:09.50 岡崎 亮(2) 開新
7 4:10.64 濱本 寛人(1) 宇土
8 4:15.20 山本 柊介 (1) 八代東
9 4:15.70 椎葉 勇斗(2) 球磨工
10 4:16.16 川口 颯太(2) 球磨工
11 4:16.32 工藤 雄大(2) 熊本北
12 4:17.44 吉永 智晃(2) 翔陽
13 4:18.33 原田 明都夢(1) 水俣
14 4:19.21 下山 将也(1) 八代工
15 4:21.38 溝田 晃一郎(2) 熊本
16 4:24.48 鳥越 天斗(2) 人吉
17 4:24.49 川島 涼聖(1) 熊本北
18 4:25.98 楢崎 元貴(2) 熊本国府

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:00.65 稲尾 瑞歩(1) 天草工
2 17:22.96 梅川 隼(1) 天草工
3 17:23.89 松原 健斗(1) 第二
4 17:36.34 白石 慶成(1) 小川工
5 17:38.34 川附 佳陽(1) 第一
6 17:47.36 谷川 公章(1) 南稜
7 17:51.83 永野 樹(1) 天草
8 17:52.87 城山 剣伸(1) 芦北
9 18:00.86 高森 龍生(1) 鹿本商工
10 18:01.37 金村 貫太(2) 済々黌
11 18:41.70 松崎 賢汰(1) 大津
12 18:42.63 河津 勇飛(1) 小国
13 18:49.16 岡崎 寧希(1) 鹿本商工
14 18:53.30 大庭 匠(2) 小国
15 18:56.78 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
16 19:16.87 那須 大成(1) 南稜
17 19:17.25 渡邉 裕太(1) 天草
18 20:02.70 武田 颯流(2) 真和
19 20:25.95 野添 廉(2) 松橋支援
20 20:50.41 前田 椋(2) 鹿本農
21 21:25.98 酒井 翼(2) 松橋支援
DNS 宮崎 雄大(1) 松橋
DNS 林 寿樹(2) 真和
DNS 杉村 龍之介(1) 松橋
DNS 野嶋 大佑(2) 菊池農
DNS 関本 成剛(1) 八代東

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.55 山本 柊介 (1) 八代東
2 16:48.06 松本 大輝(1) 八代工
3 17:08.64 嶋田 雄太郎(1) 宇土
4 17:12.11 久保田 修尚(2) 翔陽
5 17:15.94 入口 海(2) 水俣
6 17:16.71 柴尾 和希(1) 玉名
7 17:17.02 横山 凜人(1) 熊本北
8 17:18.27 堀田 輝顕(2) 人吉
9 17:22.09 一岡 俊輔(2) 人吉
10 17:26.27 野村 龍太郎(2) 鹿本
11 17:28.16 加来 悠馬(2) 熊本北
12 17:29.37 岡﨑 健太(1) 熊本
13 17:42.32 本田 敬介(2) ひのくに高等支援
14 17:50.48 岩木 克己(2) 熊本学園大付
15 17:50.50 大川 和仁(2) 芦北
16 17:55.93 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央
17 17:59.17 森山 凌弥(2) 水俣
18 18:10.07 渡邉 和(2) 鹿本
19 18:11.31 上野 陽大(2) 熊本高専熊本
20 18:17.94 有村 悠臣(1) 八代工
DQ T3 佐藤 昂輝(1) 済々黌

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.15 佐藤 映斗(2) 九州学院
2 15:14.70 奥村 辰徳(2) 九州学院
3 15:17.64 横原 琉星(2) 開新
4 15:44.76 城 拓磨(2) 熊本工
5 15:45.31 緒方 貴典(2) 熊本工
6 15:50.22 園木 大斗(1) 開新
7 16:06.30 鶴田 舞杜(2) 球磨工
8 16:28.85 村田 海晟(2) 千原台
9 16:29.05 石山 博貴(1) 熊本国府
10 16:29.90 岩川 智也(1) 球磨工
11 16:29.99 吉永 智晃(2) 翔陽
12 16:40.29 木下 朋哉(1) 熊本国府
13 16:45.13 藤川 拓瑞(2) 宇土
14 16:51.27 下堀 修平(2) 玉名工
15 16:51.37 片山 海人(2) 八代
16 16:57.32 藤本 創大(2) 熊本
17 17:02.07 中山 陽(1) 八代
18 17:17.80 土山 竜輝(2) 玉名
19 17:37.65 片山 心(2) 玉名工
DNS 高井良 知紀(1) 千原台

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:11.15 佐藤 映斗(2) 九州学院
2 15:14.70 奥村 辰徳(2) 九州学院
3 15:17.64 横原 琉星(2) 開新
4 15:44.76 城 拓磨(2) 熊本工
5 15:45.31 緒方 貴典(2) 熊本工
6 15:50.22 園木 大斗(1) 開新
7 16:06.30 鶴田 舞杜(2) 球磨工
8 16:28.85 村田 海晟(2) 千原台
9 16:29.05 石山 博貴(1) 熊本国府
10 16:29.90 岩川 智也(1) 球磨工
11 16:29.99 吉永 智晃(2) 翔陽
12 16:30.55 山本 柊介 (1) 八代東
13 16:40.29 木下 朋哉(1) 熊本国府
14 16:45.13 藤川 拓瑞(2) 宇土
15 16:48.06 松本 大輝(1) 八代工
16 16:51.27 下堀 修平(2) 玉名工
17 16:51.37 片山 海人(2) 八代
18 16:57.32 藤本 創大(2) 熊本
19 17:00.65 稲尾 瑞歩(1) 天草工
20 17:02.07 中山 陽(1) 八代
21 17:08.64 嶋田 雄太郎(1) 宇土
22 17:12.11 久保田 修尚(2) 翔陽
23 17:15.94 入口 海(2) 水俣
24 17:16.71 柴尾 和希(1) 玉名
25 17:17.02 横山 凜人(1) 熊本北
26 17:17.80 土山 竜輝(2) 玉名
27 17:18.27 堀田 輝顕(2) 人吉
28 17:22.09 一岡 俊輔(2) 人吉
29 17:22.96 梅川 隼(1) 天草工
30 17:23.89 松原 健斗(1) 第二
31 17:26.27 野村 龍太郎(2) 鹿本
32 17:28.16 加来 悠馬(2) 熊本北
33 17:29.37 岡﨑 健太(1) 熊本
34 17:36.34 白石 慶成(1) 小川工
35 17:37.65 片山 心(2) 玉名工
36 17:38.34 川附 佳陽(1) 第一
37 17:42.32 本田 敬介(2) ひのくに高等支援
38 17:47.36 谷川 公章(1) 南稜
39 17:50.48 岩木 克己(2) 熊本学園大付
40 17:50.50 大川 和仁(2) 芦北
41 17:51.83 永野 樹(1) 天草
42 17:52.87 城山 剣伸(1) 芦北
43 17:55.93 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央
44 17:59.17 森山 凌弥(2) 水俣
45 18:00.86 高森 龍生(1) 鹿本商工
46 18:01.37 金村 貫太(2) 済々黌
47 18:10.07 渡邉 和(2) 鹿本
48 18:11.31 上野 陽大(2) 熊本高専熊本
49 18:17.94 有村 悠臣(1) 八代工
50 18:41.70 松崎 賢汰(1) 大津
51 18:42.63 河津 勇飛(1) 小国
52 18:49.16 岡崎 寧希(1) 鹿本商工
53 18:53.30 大庭 匠(2) 小国
54 18:56.78 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
55 19:16.87 那須 大成(1) 南稜
56 19:17.25 渡邉 裕太(1) 天草
57 20:02.70 武田 颯流(2) 真和
58 20:25.95 野添 廉(2) 松橋支援
59 20:50.41 前田 椋(2) 鹿本農
60 21:25.98 酒井 翼(2) 松橋支援

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 米田 太陽(1) 九州学院
2 15.74 Q 山本 伸哉(1) 天草工
3 15.89 q 片岡 大将(2) 熊本西
4 17.86 栗原 朋哉(1) 済々黌
5 18.65 林田 滉平(2) 小川工
6 18.72 中川 翼(1) 開新
7 20.10 上田 悦史(2) 熊本北

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 村本 壮大(2) 九州学院
2 16.00 Q 鍬本 克斗(2) 小川工
3 17.07 吉仲 大樹(2) 熊本国府
4 18.53 塚本 龍也(2) 玉名工
5 20.06 森川 勝己(2) 南稜
6 20.72 太田 皓人(1) 天草
DNS 林 主馬(2) 熊本北

男子 110mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 林田 稜太(1) 八代
2 16.00 Q 深澤 健斗(1) 宇土
3 16.82 q 口元 謙真(2) 熊本工
4 17.98 千々岩 寿(1) 水俣
5 19.72 中野 岳斗(1) 大津
6 23.75 小路 彩斗 (1) 開新

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 村本 壮大(2) 九州学院
2 15.14 米田 太陽(1) 九州学院
3 15.39 林田 稜太(1) 八代
4 15.65 深澤 健斗(1) 宇土
5 15.77 片岡 大将(2) 熊本西
6 15.78 鍬本 克斗(2) 小川工
7 15.99 山本 伸哉(1) 天草工
8 16.66 口元 謙真(2) 熊本工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 Q 松森 史晃(2) 九州学院
2 1:00.82 Q 塚本 龍也(2) 玉名工
3 1:01.46 尾崎 領哉(2) 球磨工
4 1:02.92 本田 人士(2) 第二
5 1:03.62 小夏 亜優斗(1) 熊本西
6 1:03.78 小田 太一(2) 水俣
7 1:09.34 瀬川 登生(1) 熊本中央
DNS 大津 大成(1) 大津
DNS 中島 陵(1) 東海大星翔

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 Q 米田 太陽(1) 九州学院
2 1:01.22 Q 林田 稜太(1) 八代
3 1:02.32 鍬本 克斗(2) 小川工
4 1:04.03 北崎 仁雄(2) 開新
5 1:04.60 上田 悦史(2) 熊本北
6 1:05.11 栗原 朋哉(1) 済々黌
7 1:07.01 嶽本 優翔(1) 南稜
8 1:16.32 谷地 史裕(2) 芦北
DNS 宮嶋 高彰(1) 熊本工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 Q 林田 滉平(2) 小川工
2 58.33 Q 深澤 健斗(1) 宇土
3 58.78 q 松野 太勢(2) 大津
4 59.05 q 栗山 健太郎(2) 玉名工
5 1:01.87 林 主馬(2) 熊本北
6 1:03.97 藤末 航希(1) 熊本工
7 1:04.63 田上 祐輔(2) 熊本国府
8 1:08.37 山野 翔太(1) 開新
DNS 井上 航(2) 済々黌

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.89 米田 太陽(1) 九州学院
2 56.25 松森 史晃(2) 九州学院
3 56.32 林田 滉平(2) 小川工
4 58.72 松野 太勢(2) 大津
5 59.33 林田 稜太(1) 八代
6 59.45 栗山 健太郎(2) 玉名工
7 59.51 深澤 健斗(1) 宇土
8 1:02.05 塚本 龍也(2) 玉名工

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.16 Q 良田 圭太(2) 九州学院
2 9:58.37 Q 早﨑 泰晟(2) 熊本工
3 10:06.27 Q 野嶋 大佑(2) 菊池農
4 10:14.32 Q 上原 健太郎(2) 球磨工
5 10:36.97 宮川 雄斗(2) 開新
6 10:57.63 宮田 成永(1) 水俣
7 11:05.75 城山 剣伸(1) 芦北
8 11:19.37 谷地 柾希(1) 芦北
9 11:26.93 赤松 真聖(2) 天草工
10 11:32.27 竹下 将維(2) 人吉
DNS 川島 涼聖(1) 熊本北
DNS 新田 颯(2) 千原台

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.71 Q 端羽 星(2) 九州学院
2 10:24.41 Q 永田 侑駿(1) 済々黌
3 10:27.60 Q 山中 海里(2) 球磨工
4 10:30.16 Q 片山 海人(2) 八代
5 10:30.31 q 米 隼平(1) 八代東
6 10:53.92 川島 孝太郎(1) 大津
7 10:57.57 山本 芳樹(1) 玉名工
8 11:24.09 有村 悠臣(1) 八代工
9 11:45.17 田中 広樹(1) 第一
DNS 溝田 晃一郎(2) 熊本
DNS 上野 晃臣(2) 開新
DNS 永田 翔(2) 八代東

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.63 Q 恒松 悠月(2) 多良木
2 10:05.94 Q 髙木 翔瑛(1) 熊本工
3 10:07.28 Q 松本 大輝(1) 八代工
4 10:10.54 Q 藤永 晃世(2) 済々黌
5 10:29.04 q 竹下 誠隆(2) 玉名
6 10:34.87 q 伊藤 裕哉(1) 天草工
7 10:44.29 岩越 雅斗(2) 宇土
8 11:01.25 右田 丈大(1) 人吉
9 11:35.26 森山 裕雅(1) 水俣
10 11:41.34 内野 力駆(1) 熊本
DNF 田上 篤史(1) 熊本北
DNS 浦上 真徳(2) 東稜

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.10 良田 圭太(2) 九州学院
2 9:34.12 端羽 星(2) 九州学院
3 9:49.24 藤永 晃世(2) 済々黌
4 9:51.72 髙木 翔瑛(1) 熊本工
5 9:59.97 早﨑 泰晟(2) 熊本工
6 10:00.37 野嶋 大佑(2) 菊池農
7 10:07.50 恒松 悠月(2) 多良木
8 10:09.84 松本 大輝(1) 八代工
9 10:29.50 片山 海人(2) 八代
10 10:29.79 竹下 誠隆(2) 玉名
11 10:33.88 永田 侑駿(1) 済々黌
12 10:35.47 伊藤 裕哉(1) 天草工
DNS 上原 健太郎(2) 球磨工
DNS 山中 海里(2) 球磨工
DNS 米 隼平(1) 八代東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:51.75 NGR 海老原 健太(2) 第二
2 24:25.04 石橋 忠範(2) 熊本工
3 24:25.26 中島 広一(2) 熊本工
4 25:59.89 中村 悠人(2) 小川工
5 28:06.56 吉田 祥麻(2) 牛深
6 32:01.41 高濵 大志(1) 九州学院

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 q 那須 千晴(1)
山本 陽太(1)
米田 太陽(1)
小林 諒(2)
九州学院
2 44.21 q 宮地 諒(1)
林田 稜太(1)
杉本 佑樹(1)
飽田 洋介(2)
八代
3 44.57 岡本 堅稔(1)
町田 響己(2)
中本 幸成(1)
山名 英寿(1)
人吉
4 45.30 川元 優人(2)
千々岩 寿(1)
藤下 航介(2)
小田 太一(2)
水俣
5 45.99 福岡 直人(2)
森 太志(1)
明日 秀太朗(1)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付
6 47.27 五郎丸 純史(1)
竹下 侑希(2)
土本 修汰(1)
宮田 光(1)
玉名
7 50.97 向川 雅哉(2)
谷地 史裕(2)
田上 翔(2)
山口 愛斗(1)
芦北
DNS


東海大星翔
DNS


第一

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 吉仲 大樹(2)
日下部 晴人(1)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府
2 43.77 q 松島 流星(1)
佐竹 優汰(2)
廣瀬 健人(2)
山口 健汰(2)
熊本西
3 43.84 q 上村 優介(1)
前田 剛(2)
宮崎 野碧(1)
永山 勝也(2)
熊本北
4 45.75 内田 雅麗(2)
林田 滉平(2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工
5 46.92 山本 伸哉(1)
杉本 篤哉(2)
森 雅俊(1)
井上 崇(2)
天草工
6 47.65 渡邉 幸栄(2)
松平 瑞樹(2)
佐藤 勝成(1)
宮崎 総士(1)
小国
7 48.87 大塚 涼平(1)
坂梨 翔大(2)
古庄 倫茂(1)
久保田 修尚(2)
翔陽
8 49.48 大西 雅人(2)
松尾 和弥(2)
吉田 圭佑(1)
野澤 文俊(1)
熊本マリスト
DQ R3 西口 輝(2)
大塚 世成(2)
大原 竜馬(2)
嶋田 直輝(2)
必由館

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.31 q 山城 優慎(1)
岩﨑 廉(2)
井上 涼太(2)
口元 謙真(2)
熊本工
2 44.88 梅村 崇人(2)
栗山 健太郎(2)
江口 拓弥(2)
木本 龍征(2)
玉名工
3 45.09 小山 倖生(1)
橋本 光世(1)
福島 海心(1)
坂本 東一朗(1)
天草
4 45.19 足立 駿斗(1)
宮口 裕史(2)
山口 直希(2)
田端 本気(2)
熊本高専八代
5 45.30 吉富 晏樹(2)
豊田 貴大(1)
渕上 夏旺(1)
豊田 将永(1)
鹿本
6 46.96 石田 崚将(2)
村田 圭都(2)
柴本 大輔(1)
永村 健人(1)
八代工
7 48.25 梅本 世成(2)
蔦本 伊吹(1)
山内 夢弥(1)
村山 聖太朗(1)
秀岳館
8 48.76 磯部 優斗(1)
吉岡 海央(2)
高群 諒真(2)
田中 翔太(2)
熊本中央
DNS


大津

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 q 山田 紘義(1)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
廣岡 稜(2)
開新
2 44.06 q 福田 慎之介(2)
國本 春樹(2)
大塚 裕登(1)
尾崎 領哉(2)
球磨工
3 44.78 岩井 雅人(2)
平田 登真(1)
岡本 心輝(1)
川上 慶一郎(2)
八代清流
4 45.77 藤原 拓巳(1)
小原 和基(2)
弓削 龍聖(2)
栗屋 大夢(1)
東稜
5 46.32 甲斐 大翔(2)
大野 浩輝(1)
深澤 健斗(1)
長 遼河(2)
宇土
6 50.82 中川 慶一(1)
海北 遼介(2)
江﨑 瑞樹(1)
藤岡 翼(1)
熊本
7 56.57 松永 真吾(2)
山口 浩平(2)
古口 翔一(1)
木村 慎吾(2)
ひのくに高等支援
DQ T4 南 太陽(2)
廣田 雄太(2)
栗原 朋哉(1)
井上 侑樹(1)
済々黌
DNS


熊本高専熊本

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.37 那須 千晴(1)
山本 陽太(1)
米田 太陽(1)
小林 諒(2)
九州学院
2 42.90 福田 慎之介(2)
國本 春樹(2)
大塚 裕登(1)
尾崎 領哉(2)
球磨工
3 42.97 上村 優介(1)
前田 剛(2)
宮崎 野碧(1)
永山 勝也(2)
熊本北
4 43.10 廣瀬 健人(2)
佐竹 優汰(2)
片岡 大将(2)
山口 健汰(2)
熊本西
5 43.22 山田 紘義(1)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
廣岡 稜(2)
開新
6 43.93 宮地 諒(1)
林田 稜太(1)
杉本 佑樹(1)
飽田 洋介(2)
八代
7 44.17 山城 優慎(1)
岩﨑 廉(2)
井上 涼太(2)
口元 謙真(2)
熊本工
DQ R2 吉仲 大樹(2)
日下部 晴人(1)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.00 q 山田 紘義(1)
古閑 由希也(1)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
開新
2 3:35.87 廣瀬 健人(2)
佐竹 優汰(2)
小夏 亜優斗(1)
片岡 大将(2)
熊本西
3 3:39.71 岩下 諒(2)
古澤 時矢(2)
福山 翔希(2)
上田 健斗(2)
熊本国府
4 3:40.69 中川 連(1)
西野 航平(2)
髙群 勇也(2)
冨永 麟盛(1)
第一
5 3:50.55 荒川 岬(2)
大山 亮仁(2)
西脇 優也(2)
山崎 輝(2)
多良木
DQ TC 坂梨 翔大(2)
大塚 涼平(1)
古庄 倫茂(1)
吉永 智晃(2)
翔陽

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.99 q 松浦 七星(2)
吉岡 海央(2)
秋吉 優輝(1)
高群 諒真(2)
熊本中央
2 3:28.99 q 井上 涼太(2)
岩﨑 廉(2)
山城 優慎(1)
口元 謙真(2)
熊本工
3 3:31.20 q 河北 有朋(2)
町田 響己(2)
中本 幸成(1)
岡本 堅稔(1)
人吉
4 3:37.09 小原 和基(2)
栗屋 大夢(1)
藤原 拓巳(1)
弓削 龍聖(2)
東稜
5 3:38.94 小川 翼(1)
江﨑 阿蔵(2)
橋本 光世(1)
江﨑 健士郎(1)
天草
6 3:43.22 永村 健人(1)
村田 圭都(2)
下山 将也(1)
柴本 大輔(1)
八代工
7 3:55.76 大西 雅人(2)
野澤 文俊(1)
黒田 祐輝(1)
吉田 圭佑(1)
熊本マリスト

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.67 q 松森 史晃(2)
小林 諒(2)
深井 敦央(1)
清住 遥斗(2)
九州学院
2 3:29.87 q 吉富 晏樹(2)
渕上 夏旺(1)
内田 将樹(2)
髙木 裕貴(2)
鹿本
3 3:35.33 林田 滉平(2)
山野 雄太(2)
草原 太陽(2)
渡辺 潤(1)
小川工
4 3:38.50 松野 太勢(2)
豊後 辰吉(2)
岩下 雄大(1)
長島 一斗(2)
大津
5 3:43.73 谷地 史裕(2)
林 哲也(2)
谷地 柾希(1)
城山 剣伸(1)
芦北
DNS


南稜
DNS


東海大星翔

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.58 明日 秀太朗(1)
福岡 直人(2)
森 太志(1)
滝本 瑛隼(1)
熊本学園大付
2 3:32.71 木本 龍征(2)
栗山 健太郎(2)
江口 拓弥(2)
山口 魁(1)
玉名工
3 3:33.94 海北 遼介(2)
江﨑 瑞樹(1)
永廣 滉太郎(1)
溝田 晃一郎(2)
熊本
4 3:35.97 南 太陽(2)
廣田 雄太(2)
田中 克典(1)
井上 侑樹(1)
済々黌
5 3:36.95 竹下 侑希(2)
下田 智大(2)
五郎丸 純史(1)
宮田 光(1)
玉名
6 3:48.62 渡邊 大洋(2)
本田 人士(2)
江藤 竜一(1)
松原 健斗(1)
第二
7 3:56.78 嶋田 直輝(2)
猪原 悠斗(2)
東 栞多(1)
坂口 翔(2)
必由館

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.95 q 福田 慎之介(2)
尾崎 領哉(2)
大塚 裕登(1)
國本 春樹(2)
球磨工
2 3:28.49 q 林 主馬(2)
永山 勝也(2)
宮崎 野碧(1)
前田 剛(2)
熊本北
3 3:33.24 宮地 諒(1)
飽田 洋介(2)
杉本 佑樹(1)
林田 稜太(1)
八代
4 3:37.13 藤下 航介(2)
小田 太一(2)
窪田 大輝(1)
森山 裕雅(1)
水俣
5 3:45.89 松平 瑞樹(2)
岩下 広孝(1)
日野 虎太郎(1)
梅木 幸太(2)
小国
DNS


宇土
DNS


天草工

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.24 山本 陽太(1)
小林 諒(2)
清住 遥斗(2)
米田 太陽(1)
九州学院
2 3:20.88 福田 慎之介(2)
國本 春樹(2)
大塚 裕登(1)
尾崎 領哉(2)
球磨工
3 3:25.90 松浦 七星(2)
吉岡 海央(2)
秋吉 優輝(1)
高群 諒真(2)
熊本中央
4 3:27.48 吉富 晏樹(2)
渕上 夏旺(1)
髙木 裕貴(2)
豊田 将永(1)
鹿本
5 3:28.16 岩﨑 廉(2)
井上 涼太(2)
山城 優慎(1)
口元 謙真(2)
熊本工
6 3:30.07 林 主馬(2)
宮崎 野碧(1)
永山 勝也(2)
前田 剛(2)
熊本北
7 3:31.53 山田 紘義(1)
平野 琢也(2)
古閑 由希也(1)
林 康太朗(2)
開新
8 3:36.42 河北 有朋(2)
町田 響己(2)
中本 幸成(1)
岡本 堅稔(1)
人吉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 西山 賢太朗(1) 熊本工
2 1m80 福原 祐希(1) 熊本中央
3 1m75 田丸 稜祐(1) 牛深
4 1m75 松浦 七星(2) 熊本中央
4 1m75 山田 開(1) 秀岳館
6 1m70 矢野 貴嗣(1) 球磨工
7 1m70 山口 直希(2) 熊本高専八代
8 1m60 土本 修汰(1) 玉名
NM 宮崎 総士(1) 小国
NM 床波 伶音(1) 大津
NM 荒木 悠(2) 開新
NM 小池 應雅(2) 秀岳館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 花田 拓也(2) 熊本中央
2 4m00 上村 太陽(2) 人吉
3 3m90 森川 勝己(2) 南稜
4 3m70 坂井 亮介(1) 熊本高専熊本
5 3m40 坂本 一郎(1) 熊本工
NM 岡本 堅稔(1) 人吉
NM 高日 拓海(1) 阿蘇中央
DNS 前嶋 星也(1) 秀岳館

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +6.9 内田 将樹(2) 鹿本
2 6m81 +5.6 川上 慶一郎(2) 八代清流
3 6m77 +5.4 高群 諒真(2) 熊本中央
4 6m66 +4.0 岡本 心輝(1) 八代清流
5 6m54 +4.1 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
6 6m51 +4.0 菊池 力斗(2) 熊本中央
7 6m46 +3.9 井上 涼太(2) 熊本工
8 6m30 +5.8 泉田 優太(2) 熊本工
9 6m22 +3.7 深井 敦央(1) 九州学院
10 6m20 +5.9 永廣 滉太郎(1) 熊本
11 6m14 +5.0 川元 優人(2) 水俣
12 6m10 +4.7 南 太陽(2) 済々黌
13 5m92 +3.9 松島 流星(1) 熊本西
14 5m84 +0.7 柿内 佑太(1) 熊本学園大付
15 5m74 +1.6 中川 慶一(1) 熊本
16 5m73 +2.0 本山 壮彦(1) 熊本学園大付
17 5m68 +1.8 楠本 裕介(2) 開新
18 5m52 +7.3 宮地 諒(1) 八代
19 5m51 +4.8 永池 純青(2) 球磨工
20 5m44 +4.8 渡邉 幸栄(2) 小国
21 5m40 +2.0 松下 京太郎(2) 天草
22 5m38 +0.6 五郎丸 純史(1) 玉名
23 5m29 +6.7 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
24 5m15 +1.6 田丸 稜祐(1) 牛深
25 5m14 +4.7 草原 太陽(2) 小川工
26 5m09 +2.3 宮﨑 謙太(1) 熊本西
27 5m08 +3.0 古口 翔一(1) ひのくに高等支援
28 5m02 +1.6 木村 大介(1) 八代
29 4m93 +3.1 松永 龍亜(1) 菊池農
30 4m88 +6.0 山田 紘義(1) 開新
31 4m78 +6.0 杉山 智徳(1) 八代工
32 4m75 +1.5 水原 拓登(1) 熊本聾
33 4m68 +3.8 緒方 健介 (2) 熊本北
34 4m54 +4.0 袋田 聖真(2) 牛深
35 4m41 +0.9 柴本 大輔(1) 八代工
36 4m37 +5.6 猪口志 俊昂(1) 天草
37 3m71 +6.5 時松 光平(1) 小国
38 3m66 +3.2 藤川 俊介(2) 菊池農
NM 千々岩 寿(1) 水俣
DNS 大原 竜馬(2) 必由館
DNS 稲田 拳志郎(1) 南稜
DNS 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m02 +0.8 深井 敦央(1) 九州学院
2 13m72 +0.9 宮﨑 裕司(2) 熊本中央
3 13m39 +0.6 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
4 13m29 +0.4 松島 流星(1) 熊本西
5 12m85 +0.9 中川 慶一(1) 熊本
6 12m75 +0.4 川元 優人(2) 水俣
7 12m70 +1.2 森 雅俊(1) 天草工
8 12m58 +2.0 松森 由真(1) 熊本中央
9 12m07 +1.1 小原 和基(2) 東稜
10 11m90 +0.1 永池 純青(2) 球磨工
11 11m31 +0.5 小山 倖生(1) 天草
12 11m20 +0.8 宮﨑 謙太(1) 熊本西
13 11m18 -0.8 村田 圭都(2) 八代工
14 11m02 -0.3 矢野 貴嗣(1) 球磨工
NM 宮地 諒(1) 八代
NM 草原 太陽(2) 小川工
NM 内田 将樹(2) 鹿本
DNS 吉村 太一(1) 熊本工
DNS 小路 彩斗 (1) 開新
DNS 山野 翔太(1) 開新

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m81 大倉 聡一郎(2) 玉名
2 13m37 井手上 大翔(1) 熊本西
3 13m06 山口 頌真(1) 球磨工
4 12m26 平岡 拓海(1) 小川工
5 12m13 山本 敬洸(1) 球磨工
6 12m12 園田 空河(2) 熊本工
7 11m64 西浦 靖(2) 玉名工
8 11m46 柏木 壮太(2) 八代
9 10m88 米村 浩司(2) 小川工
10 9m94 岩﨑 寛太(2) 済々黌
11 9m82 鹿野 凌平(2) 済々黌
12 9m62 野田 弘志(1) 玉名工
13 9m61 岩本 優希(1) 熊本工
14 9m00 西脇 優也(2) 多良木
15 8m69 上村 駿斗(1) 八代
16 8m65 上村 幸大(2) 御船
17 8m02 奈須 優貴(2) 小国
18 7m48 穴見 孔(2) 阿蘇中央
19 6m99 松本 陸(2) 天草
20 6m63 桃園 恵勢(1) 熊本西
DNS 金森 完太(1) 秀岳館
DNS 浅見 麟太朗(2) 牛深

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m98 山本 敬洸(1) 球磨工
2 35m47 西浦 靖(2) 玉名工
3 34m46 角田 篤俊(2) 熊本工
4 34m36 鹿野 凌平(2) 済々黌
5 33m53 林 莉士(2) 熊本工
6 33m27 平岡 拓海(1) 小川工
7 32m53 岩﨑 寛太(2) 済々黌
8 32m30 丸山 智也(2) 熊本西
9 30m26 山口 頌真(1) 球磨工
10 29m18 一村 陸斗(1) 松橋
11 28m78 松下 大二郎(2) 小川工
12 28m01 柏木 壮太(2) 八代
13 27m10 袋田 聖真(2) 牛深
14 24m41 上村 駿斗(1) 八代
15 23m48 松本 陸(2) 天草
16 23m17 田中 和政(1) 牛深
17 22m81 水原 龍人(2) 上天草
18 22m69 倉本 優斗(1) 水俣
19 19m43 松永 悠生(1) 八代工
20 19m42 西脇 優也(2) 多良木
NM 奥村 蓮(2) 八代工
DNS 井手上 大翔(1) 熊本西

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m21 植田 仁(2) 熊本西
2 45m07 角田 篤俊(2) 熊本工
3 43m93 林 莉士(2) 熊本工
4 43m11 丸山 智也(2) 熊本西
5 42m66 米村 浩司(2) 小川工
6 38m64 太田 椋(2) 天草工
7 35m65 大倉 聡一郎(2) 玉名
8 32m25 井上 崇(2) 天草工
9 32m10 曽我 崇徳(1) 熊本国府
10 27m30 松下 大二郎(2) 小川工
11 21m32 金森 完太(1) 秀岳館
12 17m82 中村 大喜(1) 牛深

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m62 松永 潤(2) 熊本西
2 54m01 石田 崚将(2) 八代工
3 49m16 杉本 健瑠(2) 牛深
4 48m81 倉本 優斗(1) 水俣
5 45m77 小池 應雅(2) 秀岳館
6 45m66 大塚 世成(2) 必由館
7 45m27 田浦 隼人(2) 球磨工
8 43m50 浅見 麟太朗(2) 牛深
9 40m49 廣瀬 詢(1) 開新
10 39m93 田端 本気(2) 熊本高専八代
11 38m80 河内 彰吾(2) 天草工
12 38m34 霍田 我夢(2) 小川工
13 38m32 本多 鴻大(1) 玉名工
14 37m76 松岡 朔生(1) 熊本西
15 37m39 桑山 青空(2) 球磨工
16 36m03 吉住 光貴(1) 八代
17 36m03 泉田 優太(2) 熊本工
18 33m67 坂梨 海斗(1) 熊本工
19 33m06 栗原 祐人(1) 熊本北
20 32m92 重松 裕斗(2) 大津
21 32m72 松本 拓人(2) 天草
22 27m75 坂梨 雄二(2) 阿蘇中央
23 26m02 三城 光紀(2) 阿蘇中央
24 25m97 山口 愛斗(1) 芦北
25 22m68 山内 勇之介(1) 八代
NM 古澤 竜也(2) 第一
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNS 前嶋 星也(1) 秀岳館

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4515 片岡 大将(2) 熊本西
2 4402 口元 謙真(2) 熊本工
3 4266 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 3925 大塚 世成(2) 必由館
5 3600 菊池 力斗(2) 熊本中央
6 3329 山口 晃平(2) 開新
7 3167 寺島 拓穂(2) 熊本北
8 2898 北崎 仁雄(2) 開新
9 2008 浪本 純之介(1) 八代工
10 1453 水野 慶吾(1) 八代工
DNF 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNF 沼田 航季(1) 八代
DNF 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNF 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北
DNS 重松 裕斗(2) 大津

男子 八種100m 1組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 大塚 世成(2) 必由館
2 11.53 (746) 山口 晃平(2) 開新
3 11.75 (701) 菊池 力斗(2) 熊本中央
4 12.05 (641) 西山 賢太朗(1) 熊本工
5 12.41 (573) 北崎 仁雄(2) 開新
6 12.52 (552) 甲斐 翔大(1) 済々黌
7 12.99 (470) 沼田 航季(1) 八代
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北

男子 八種100m 2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 (793) 片岡 大将(2) 熊本西
2 11.92 (667) 口元 謙真(2) 熊本工
3 12.06 (639) 寺島 拓穂(2) 熊本北
4 12.95 (476) 髙本 暉(1) 済々黌
5 12.97 (473) 佐藤 仁(2) 熊本中央
6 13.34 (412) 浪本 純之介(1) 八代工
7 13.70 (356) 水野 慶吾(1) 八代工
DNS 重松 裕斗(2) 大津

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m28 +1.6 (648) 片岡 大将(2) 熊本西
2 6m24 -0.5 (639) 菊池 力斗(2) 熊本中央
3 6m04 +0.9 (595) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 5m96 -0.5 (578) 口元 謙真(2) 熊本工
5 5m67 -0.5 (516) 大塚 世成(2) 必由館
6 5m35 +1.5 (451) 山口 晃平(2) 開新
7 5m34 +0.7 (449) 寺島 拓穂(2) 熊本北
8 4m57 -1.8 (303) 浪本 純之介(1) 八代工
9 4m17 +2.3 (234) 水野 慶吾(1) 八代工
10 3m85 -1.9 (182) 北崎 仁雄(2) 開新
11 3m75 -1.2 (167) 沼田 航季(1) 八代
12 3m72 -1.4 (162) 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNS 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m81 (474) 大塚 世成(2) 必由館
2 9m18 (437) 佐藤 仁(2) 熊本中央
3 9m17 (436) 菊池 力斗(2) 熊本中央
4 8m32 (385) 片岡 大将(2) 熊本西
5 8m28 (383) 西山 賢太朗(1) 熊本工
6 7m49 (336) 口元 謙真(2) 熊本工
7 6m94 (304) 山口 晃平(2) 開新
8 6m40 (272) 北崎 仁雄(2) 開新
9 5m93 (245) 浪本 純之介(1) 八代工
10 5m02 (192) 水野 慶吾(1) 八代工
11 4m96 (189) 寺島 拓穂(2) 熊本北
12 4m45 (160) 沼田 航季(1) 八代
DNS 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 (607) 大塚 世成(2) 必由館
2 56.31 (547) 菊池 力斗(2) 熊本中央
3 56.64 (535) 寺島 拓穂(2) 熊本北
4 58.93 (450) 北崎 仁雄(2) 開新
5 1:00.48 (397) 沼田 航季(1) 八代
6 1:04.29 (279) 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 (694) 口元 謙真(2) 熊本工
2 53.51 (660) 片岡 大将(2) 熊本西
3 56.04 (558) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 1:01.65 (359) 山口 晃平(2) 開新
5 1:03.25 (309) 浪本 純之介(1) 八代工
6 1:08.17 (178) 水野 慶吾(1) 八代工
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 髙本 暉(1) 済々黌

男子 八種110mH 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 (547) 西山 賢太朗(1) 熊本工
2 19.61 (381) 山口 晃平(2) 開新
3 19.87 (360) 北崎 仁雄(2) 開新
4 21.64 (231) 大塚 世成(2) 必由館
5 25.23 (55) 水野 慶吾(1) 八代工
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌

男子 八種110mH 2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (750) 片岡 大将(2) 熊本西
2 16.78 (647) 口元 謙真(2) 熊本工
3 22.03 (207) 寺島 拓穂(2) 熊本北
4 24.89 (67) 浪本 純之介(1) 八代工
5 29.76 菊池 力斗(2) 熊本中央
DNS 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNS 沼田 航季(1) 八代

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m42 (419) 大塚 世成(2) 必由館
2 37m87 (411) 片岡 大将(2) 熊本西
3 33m34 (346) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 32m44 (334) 山口 晃平(2) 開新
5 29m73 (295) 口元 謙真(2) 熊本工
6 27m24 (261) 菊池 力斗(2) 熊本中央
7 26m66 (252) 北崎 仁雄(2) 開新
8 26m43 (249) 水野 慶吾(1) 八代工
9 23m84 (214) 寺島 拓穂(2) 熊本北
10 9m52 (27) 浪本 純之介(1) 八代工
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 西山 賢太朗(1) 熊本工
2 1m65 (504) 口元 謙真(2) 熊本工
3 1m55 (426) 片岡 大将(2) 熊本西
4 1m55 (426) 菊池 力斗(2) 熊本中央
5 1m55 (426) 大塚 世成(2) 必由館
6 1m50 (389) 山口 晃平(2) 開新
7 1m45 (352) 寺島 拓穂(2) 熊本北
8 1m35 (283) 浪本 純之介(1) 八代工
9 1m35 (283) 北崎 仁雄(2) 開新
NM 水野 慶吾(1) 八代工
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 重松 裕斗(2) 大津
DNS 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNS 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.93 (681) 口元 謙真(2) 熊本工
2 4:54.85 (590) 菊池 力斗(2) 熊本中央
3 4:56.18 (582) 寺島 拓穂(2) 熊本北
4 5:05.89 (526) 西山 賢太朗(1) 熊本工
5 5:05.97 (526) 北崎 仁雄(2) 開新
6 5:11.49 (495) 大塚 世成(2) 必由館
7 5:21.49 (442) 片岡 大将(2) 熊本西
8 5:37.07 (365) 山口 晃平(2) 開新
9 5:37.65 (362) 浪本 純之介(1) 八代工
10 6:19.89 (189) 水野 慶吾(1) 八代工

2017 熊本県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 大木 舞(1) 玉名工
2 13.62 q 中山 結衣(1) 八代
3 14.27 小川 瑞貴(1) 鹿本
4 14.42 川端 あゆみ(1) 熊本中央
5 14.47 芹川 佳弥(1) 第一
6 14.56 甲斐 和夏菜(1) 高森
7 14.63 越替 千聖(2) 多良木
8 15.48 吉田 ひかり(2) 八代清流

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 13.25 q 松永 季沙紀(2) 熊本西
3 13.30 q 磯村 彩夏(2) 済々黌
4 13.92 濱崎 真琳(1) 芦北
5 14.19 髙見 栞璃(1) 宇土
6 14.25 八反田 亜邑(1) 東稜
7 14.39 迫本 萌未(1) 開新
8 14.79 山下 あみ(2) 熊本高専八代
9 16.77 奈須 美桜(1) ひのくに高等支援

女子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 森本 真妃(1) 八代東
2 13.15 q 永井 美咲(1) 秀岳館
3 13.44 q 東田 亜弓(1) 宇土
4 13.45 q 谷本 凛(1) 熊本国府
5 13.62 q 田上 咲季(2) 玉名工
6 13.88 出合 華(1) 人吉
7 14.22 免出 瑞希(1) 第二
8 14.43 武田 菜月(1) 松橋
9 14.46 竹本 らら(1) 八代工

女子 100m 予選4組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 13.07 q 加藤 晴名(1) 九州学院
3 13.19 q 小林 光那(2) 熊本商
4 13.96 田畑 穂香(1) 玉名
5 13.99 中之薗 紗季(2) 熊本
6 14.00 伊藤 こなみ(1) 天草拓心
7 14.32 田上 晴菜(1) 人吉
8 14.49 森 咲乃(1) 玉名女子
9 16.66 戸髙 可愛(1) 熊本マリスト

女子 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 宮田 彩英(2) 済々黌
2 13.23 q 椎葉 美友(2) 秀岳館
3 13.57 q 藤川 早紀(1) 天草拓心
4 13.82 山下 裕生(2) 天草
5 14.26 庄野 菜々子(2) 水俣
6 14.71 本田 香子(1) 熊本学園大付
7 15.66 岩永 真帆(1) 熊本マリスト
DNS 嶋津 睦美(1) 松橋
DNS 吉村菜々香(2) 南稜

女子 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 西村 歌奈(1) 八代
2 13.27 q 佐々木 実優(1) 熊本北
3 13.47 q 岩本 晏奈(1) 九州学院
4 13.99 中山 春音(2) 東稜
5 14.41 本田 愛乃(2) 多良木
6 14.54 勝木 玲奈(2) 熊本
7 15.39 中村 美南海(2) 熊本聾
DNS 遠山 小鈴(1) 熊本高専熊本

女子 100m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 村上 優(2) 必由館
2 13.23 q 石田 ほのか(2) 熊本中央
3 14.04 矢津田 茉美子(2) 翔陽
4 14.09 田中 鈴那(1) 熊本国府
5 14.12 冨永 果杏(1) 開新
6 14.41 山元 彩加(1) 熊本高専八代
7 14.83 宮﨑 真衣(2) 水俣
8 14.86 松岡 菜々子(1) 芦北

女子 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 上村 麻依(2) 翔陽
2 13.14 q 濱 悠季菜(1) 天草
3 13.38 q 柳瀬 真美(1) 熊本北
4 13.79 前田 さつき(1) 熊本学園大付
5 13.91 德永 奈々(1) 玉名
6 14.20 山部 静玲奈(1) 第一
7 14.76 皆本 奈央(2) 玉名女子
8 14.90 新富 愛(1) 第二

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 12.89 Q 森本 真妃(1) 八代東
3 13.09 大木 舞(1) 玉名工
4 13.15 磯村 彩夏(2) 済々黌
5 13.28 永井 美咲(1) 秀岳館
6 13.30 石田 ほのか(2) 熊本中央
7 13.46 中山 結衣(1) 八代
8 13.67 岩本 晏奈(1) 九州学院

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 12.97 Q 西村 歌奈(1) 八代
3 13.03 上村 麻依(2) 翔陽
4 13.23 椎葉 美友(2) 秀岳館
5 13.32 小林 光那(2) 熊本商
6 13.80 東田 亜弓(1) 宇土
7 13.93 柳瀬 真美(1) 熊本北
DNS 田上 咲季(2) 玉名工

女子 100m 準決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 宮田 彩英(2) 済々黌
2 12.76 Q 村上 優(2) 必由館
3 12.97 q 加藤 晴名(1) 九州学院
3 12.97 q 濱 悠季菜(1) 天草
5 13.16 松永 季沙紀(2) 熊本西
6 13.30 藤川 早紀(1) 天草拓心
7 13.36 谷本 凛(1) 熊本国府
8 13.36 佐々木 実優(1) 熊本北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 村上 碧(2) 熊本商
2 12.57 中村 梨音(2) 八代東
3 12.63 宮田 彩英(2) 済々黌
4 12.80 村上 優(2) 必由館
5 12.84 西村 歌奈(1) 八代
6 12.94 森本 真妃(1) 八代東
7 13.03 濱 悠季菜(1) 天草
8 13.03 加藤 晴名(1) 九州学院

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 27.19 福田 真由(2) 済々黌
3 28.63 谷本 凛(1) 熊本国府
4 28.72 前田 さつき(1) 熊本学園大付
5 29.37 岩本 晏奈(1) 九州学院
6 29.75 橋本 理紗子(1) 東稜
7 29.89 古田 珠衣璃(1) 人吉
8 30.65 竹本 らら(1) 八代工
9 30.71 脇永 由季(2) 東海大星翔

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 宮田 彩英(2) 済々黌
2 26.97 q 波留 青依(2) 熊本中央
3 27.29 西村 歌奈(1) 八代
4 27.60 永井 美咲(1) 秀岳館
5 27.83 村上 優(2) 必由館
6 29.84 八重 美桜(1) 第二
7 29.87 芹川 佳弥(1) 第一
8 30.55 橋本 潮佳(1) 熊本
DNS 宮﨑 真衣(2) 水俣

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
2 27.60 宇土 綾乃(1) 熊本工
3 27.65 池田 美結(1) 玉名女子
4 27.67 内崎 愛奈(1) 天草
5 28.08 今村 美也子(1) 八代
6 30.11 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付
7 31.80 藤崎 咲絵(2) 球磨商/球磨中央
DNS 酒井 琴子(2) 第一

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 笠原 香菜子(2) 玉名
2 26.87 q 西 美帆(2) 熊本中央
3 27.48 加藤 晴名(1) 九州学院
4 27.75 松永 季沙紀(2) 熊本西
5 28.82 中之薗 紗季(2) 熊本
6 29.38 小原 夢衣(2) 第二
7 29.84 庄野 菜々子(2) 水俣
8 30.73 武田 菜月(1) 松橋

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 荒木 晴(2) 熊本北
2 27.84 小林 光那(2) 熊本商
3 28.64 平野 莉彩(1) 熊本国府
4 28.99 中澤 侑奈(2) 牛深
5 29.10 伊藤 こなみ(1) 天草拓心
6 29.45 嶋津 睦美(1) 松橋
7 31.29 皆本 奈央(2) 玉名女子
DNS 大木 舞(1) 玉名工
DNS 上田 優希(2) 玉名

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 藏座 まゆ(2) 秀岳館
2 27.49 岩堀 里菜(1) 熊本工
3 27.73 穴井 杏華(1) 熊本北
4 28.50 山下 裕生(2) 天草
5 29.38 鶴田 陽向(2) 翔陽
6 30.22 八反田 亜邑(1) 東稜
7 30.24 山口 祐奈(2) 天草拓心
8 32.27 白土 舞 (2) 熊本マリスト
DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 中村 梨音(2) 八代東
2 26.29 宮田 彩英(2) 済々黌
3 26.41 笠原 香菜子(2) 玉名
4 26.58 藏座 まゆ(2) 秀岳館
5 26.60 波留 青依(2) 熊本中央
6 26.94 江浦 るみな(2) 熊本商
7 27.00 荒木 晴(2) 熊本北
8 27.14 西 美帆(2) 熊本中央

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.08 Q 波留 青依(2) 熊本中央
2 1:03.99 井 菜那花(1) 熊本信愛
3 1:04.09 寺尾 絵莉(2) 八代東
4 1:07.68 宮本 花穂(1) 玉名
DNS 今村 美也子(1) 八代
DNS 西山 佳那子(2) 九州学院
DNS 緒方 海和(2) 尚絅

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 Q 西 美帆(2) 熊本中央
2 1:02.70 q 堀坂 美月(2) 熊本商
3 1:04.68 上村 麻依(2) 翔陽
4 1:05.50 木場 愛海里(2) 天草
5 1:11.04 福田 あいり(1) 人吉
6 1:12.89 脇永 由季(2) 東海大星翔

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 1:05.37 小原 夢衣(2) 第二
3 1:06.17 山口 幸音(1) 宇土
4 1:06.29 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付
5 1:09.20 山口 祐奈(2) 天草拓心
6 1:20.06 佐藤 彩?(1) 東稜
7 1:23.17 戸髙 可愛(1) 熊本マリスト
DNS 酒井 琴子(2) 第一

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 Q 笠原 香菜子(2) 玉名
2 1:06.70 山口 櫻(2) 第二
3 1:07.44 塚田 千尋(1) 熊本信愛
4 1:09.49 今村 海音(2) 大津
5 1:17.66 山川 康葉(2) 天草拓心
6 1:18.23 松永 えな(2) 芦北
DNS 村上 幸葵(1) 八代東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 Q 池田 美結(1) 玉名女子
2 1:04.15 宇土 綾乃(1) 熊本工
3 1:05.10 平野 莉彩(1) 熊本国府
4 1:05.35 穴井 恵里子(1) 済々黌
5 1:06.86 大野 琴音(2) 熊本北
6 1:16.30 髙沢 詩織(1) 東稜

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 Q 惠口 美雨(2) 熊本北
2 1:03.52 q 岩木 未夢(1) 秀岳館
3 1:04.66 西山 侑希(2) 済々黌
4 1:07.18 山口 茜奈(2) 天草
5 1:18.93 岩永 真帆(1) 熊本マリスト
6 1:39.34 村上絵理奈(1) 松橋支援
DNS 亀山 まどか(1) 八代

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.88 村上 碧(2) 熊本商
2 59.85 惠口 美雨(2) 熊本北
3 1:00.33 波留 青依(2) 熊本中央
4 1:00.62 笠原 香菜子(2) 玉名
5 1:01.78 池田 美結(1) 玉名女子
6 1:02.24 堀坂 美月(2) 熊本商
7 1:03.47 西 美帆(2) 熊本中央
DNS 岩木 未夢(1) 秀岳館

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.47 Q 石原 あゆ(1) ルーテル学院
2 2:29.19 松山 明日香(1) 熊本信愛
3 2:31.20 亀山 まどか(1) 八代
4 2:31.93 田中 陽菜(1) 玉名女子
5 2:33.94 榎本 百花(1) 玉名
6 2:38.68 松尾 実咲(2) 鹿本
7 2:39.58 福本 樹香(1) 翔陽
8 2:41.60 村口 風花(1) 人吉
9 2:44.17 蛯原 薫(2) 熊本
10 2:51.69 土屋茉亜沙(1) 南稜
11 2:56.27 其川 はるか(1) 熊本工
12 2:56.31 佐藤 彩?(1) 東稜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.84 Q 平野 綾実(2) 熊本工
2 2:28.87 山口 櫻(2) 第二
3 2:29.74 岩村 彩水(2) 有明
4 2:32.56 松山 桃萌佳(2) 第一
5 2:33.28 徳永 千夏(2) 大津
6 2:34.85 片岡 乃愛(2) 宇土
7 2:35.10 上崎 彩香(2) 東海大星翔
8 2:43.43 村上 藍(2) 尚絅
9 2:44.92 德永 優香(2) 熊本商
10 2:46.48 神田 彩華(1) 必由館
11 2:48.88 石動谷 夏実(1) 熊本学園大付
DNS 林 美佑(1) 熊本西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.40 Q 黒木 由羽(2) 熊本北
2 2:27.98 前田 実紀(1) 済々黌
3 2:28.74 垣田 理子(1) 文徳
4 2:29.36 關 知夏子(2) 東海大星翔
5 2:32.21 田上 綾乃(2) 玉名
6 2:37.32 小池 萌加(1) 第二
7 2:38.31 岩田 ひかり(2) 熊本西
8 2:48.46 藤本 悠花(2) 第一
9 2:54.60 渡辺 真梨(1) 開新
10 2:55.99 山川 康葉(2) 天草拓心
11 3:07.73 濵﨑 春菜(1) 牛深
DNS 緒方 海和(2) 尚絅

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.05 Q 笠井 菜央(2) ルーテル学院
2 2:25.18 q 塚本 真夕(2) 宇土
3 2:31.03 山口 茜奈(2) 天草
4 2:35.45 田尻 郁(2) 八代
5 2:37.70 鶴野 安寿香(2) 熊本商
6 2:37.82 浜崎 郁乃(1) 人吉
7 2:39.09 櫻井 菜々美(2) 熊本
8 2:43.38 松江 志保(2) 松橋
9 2:43.56 冨丸 千咲(2) 熊本学園大付
10 2:53.95 熊部 英恵(1) 球磨商/球磨中央
11 3:01.50 雪田 桃乃(2) 熊本聾
12 3:12.04 岩本 茜(1) 東稜

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 Q 津留 萌花(1) 有明
2 2:25.96 q 井 菜那花(1) 熊本信愛
3 2:26.53 q 惠口 美雨(2) 熊本北
4 2:29.96 佐藤 小雪(2) 開新
5 2:30.78 石本 碧(1) 済々黌
6 2:36.93 西山 舞(2) 松橋
7 2:39.50 下田 瑠香(1) 天草
8 2:52.31 田尻 美里(2) 玉名女子
9 2:53.63 倉原 伶花(2) 玉名工
10 2:54.47 原 涼架(1) 鹿本
DNS 渡辺 万祐子(1) 真和

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.46 笠井 菜央(2) ルーテル学院
2 2:20.83 井 菜那花(1) 熊本信愛
3 2:20.89 塚本 真夕(2) 宇土
4 2:24.12 津留 萌花(1) 有明
5 2:24.51 平野 綾実(2) 熊本工
6 2:25.20 黒木 由羽(2) 熊本北
7 2:25.69 石原 あゆ(1) ルーテル学院
DNS 惠口 美雨(2) 熊本北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.17 Q 儀藤 優花(2) 東海大星翔
2 4:56.23 Q 藤村 光紀(1) 千原台
3 4:56.87 Q 山本 李呼(2) 開新
4 4:57.09 q 青沼 那奈(1) 有明
5 5:10.74 田上 真愛(1) 済々黌
6 5:17.35 櫻井 菜々美(2) 熊本
7 5:21.27 坂本 七海(2) 宇土
8 5:23.44 泉 淳奈(1) 八代
9 5:26.93 中橋 由依(2) 尚絅
10 5:28.43 髙岡 薫乃(1) 熊本学園大付
11 5:30.77 武田 莉花(1) 第二
12 5:44.99 松岡 りほ(1) 天草
13 5:45.50 中嶋 佑希(2) 玉名工
14 6:24.35 岩本 茜(1) 東稜
15 7:34.43 村山 三奈(2) 松橋支援

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.71 Q 隈部 蒼葉(1) 有明
2 5:03.87 Q 藤原 花音(1) 千原台
3 5:04.17 Q 塚本 真夕(2) 宇土
4 5:10.68 鳥嶋 酉(2) 天草
5 5:11.87 田邉 未波(2) 文徳
6 5:20.27 松尾 実咲(2) 鹿本
7 5:21.71 園田 章乃(2) 済々黌
8 5:22.67 小栁 美月(1) 玉名女子
9 5:25.57 塩山 桃花(1) 玉名工
10 5:30.16 増永 梨乃(1) 尚絅
11 5:43.54 蛯原 薫(2) 熊本
12 5:50.20 松江 志保(2) 松橋
13 6:08.69 木村 晴香(1) 第一
14 6:39.33 濵﨑 春菜(1) 牛深
15 7:00.30 後藤 玲奈(2) 松橋支援

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.44 Q 南 百々花(2) 熊本北
2 5:04.56 Q 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 5:05.46 Q 中嶋 桂子(2) 開新
4 5:05.79 q 本明 愛梨(2) 熊本工
5 5:17.53 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
6 5:19.10 田﨑 可那子(2) 多良木
7 5:27.17 島崎 乃々佳(1) 鹿本
8 5:30.80 早野 真菜(1) 玉名
9 5:32.56 荒木 悠伽(2) 玉名女子
10 5:33.91 吉村 柚花(2) 人吉
11 5:57.87 古川 夏花(2) 慶誠
12 6:21.83 中原 早紀(2) 菊池農
DNS 福本 樹香(1) 翔陽
DNS 高木 愛美(1) 大津
DNS 小池 萌加(1) 第二

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.67 Q 平野 綾実(2) 熊本工
2 4:56.70 Q 長沼 優香(1) 熊本信愛
3 5:07.42 Q 渕本 碧(2) 第一
4 5:09.28 q 田上 綾乃(2) 玉名
5 5:15.50 田尻 郁(2) 八代
6 5:16.23 岩田 ひかり(2) 熊本西
7 5:18.75 増村 光春(1) 人吉
8 5:19.79 川上 真奈(1) 熊本北
9 5:29.06 橋本 彩花(2) 翔陽
10 5:29.98 西山 舞(2) 松橋
11 5:44.78 土屋茉亜沙(1) 南稜
12 5:46.08 津田 桜璃葉(2) 大津
13 5:47.08 古閑 汐音(2) 熊本商
DNS 福山 詩織(1) ルーテル学院

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.86 儀藤 優花(2) 東海大星翔
2 4:40.23 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 4:40.69 隈部 蒼葉(1) 有明
4 4:45.86 南 百々花(2) 熊本北
5 4:46.65 長沼 優香(1) 熊本信愛
6 4:47.45 塚本 真夕(2) 宇土
7 4:51.47 藤村 光紀(1) 千原台
8 4:52.38 山本 李呼(2) 開新
9 4:53.36 藤原 花音(1) 千原台
10 4:53.95 青沼 那奈(1) 有明
11 4:54.60 平野 綾実(2) 熊本工
12 5:00.46 渕本 碧(2) 第一
13 5:01.56 本明 愛梨(2) 熊本工
14 5:08.44 田上 綾乃(2) 玉名
15 5:09.52 中嶋 桂子(2) 開新

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.20 小栁 美月(1) 玉名女子
2 11:07.14 平畑 茉莉子(2) 熊本北
3 11:10.22 三角 真由(1) 宇土
4 11:13.18 姫野 莉子(2) 済々黌
5 11:14.97 永目 さくら(2) 熊本高専八代
6 11:16.93 橋本 百合寧(2) 済々黌
7 11:18.95 榎本 百花(1) 玉名
8 11:27.46 塩山 桃花(1) 玉名工
9 11:29.35 橋本 彩花(2) 翔陽
10 11:29.72 松山 桃萌佳(2) 第一
11 11:32.31 山下 桜(2) 上天草
12 11:34.07 織部 古都乃(1) 人吉
13 11:35.43 長島 七海(2) 天草
14 11:54.45 荒木 悠伽(2) 玉名女子
15 12:04.39 中嶋 佑希(2) 玉名工
16 12:06.62 津田 桜璃葉(2) 大津
17 13:05.50 古閑 汐音(2) 熊本商
18 13:08.18 前崎 芹莉奈(1) 八代
19 13:12.69 塚本 響(1) 八代
DNS 松原 青空(2) 松橋
DNS 田邉 未波(2) 文徳
DNS 山下 りょう(1) 松橋
DNS 石炭 希良里(1) 宇土
DNS 中原 早紀(2) 菊池農

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.14 堤 好伽(1) 有明
2 9:35.81 今脇 智花(2) 熊本信愛
3 9:39.08 境田 真夕(2) 千原台
4 9:48.05 儀藤 優花(2) 東海大星翔
5 9:58.41 原賀 藍実(1) 熊本信愛
6 10:15.48 山本 李呼(2) 開新
7 10:18.21 松本 まどか(1) ルーテル学院
8 10:22.22 戸北 葉月(1) 東海大星翔
9 10:29.77 南 百々花(2) 熊本北
10 10:42.35 渕本 碧(2) 第一
11 10:45.76 鳥嶋 酉(2) 天草
12 10:52.24 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
13 10:52.27 坂本 香雪(1) 開新
14 10:56.29 多田 華歌(2) 人吉
15 11:16.24 田﨑 可那子(2) 多良木
16 11:17.43 中橋 由依(2) 尚絅
17 11:21.57 増永 梨乃(1) 尚絅
DNS 本明 愛梨(2) 熊本工
DNS 三宅 翔子(2) 有明
DNS 古閑 彩華(1) ルーテル学院
DNS 松井 渚(2) 千原台

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:34.14 堤 好伽(1) 有明
2 9:35.81 今脇 智花(2) 熊本信愛
3 9:39.08 境田 真夕(2) 千原台
4 9:48.05 儀藤 優花(2) 東海大星翔
5 9:58.41 原賀 藍実(1) 熊本信愛
6 10:15.48 山本 李呼(2) 開新
7 10:18.21 松本 まどか(1) ルーテル学院
8 10:22.22 戸北 葉月(1) 東海大星翔
9 10:29.77 南 百々花(2) 熊本北
10 10:42.35 渕本 碧(2) 第一
11 10:45.76 鳥嶋 酉(2) 天草
12 10:52.24 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
13 10:52.27 坂本 香雪(1) 開新
14 10:56.29 多田 華歌(2) 人吉
15 11:01.20 小栁 美月(1) 玉名女子
16 11:07.14 平畑 茉莉子(2) 熊本北
17 11:10.22 三角 真由(1) 宇土
18 11:13.18 姫野 莉子(2) 済々黌
19 11:14.97 永目 さくら(2) 熊本高専八代
20 11:16.24 田﨑 可那子(2) 多良木
21 11:16.93 橋本 百合寧(2) 済々黌
22 11:17.43 中橋 由依(2) 尚絅
23 11:18.95 榎本 百花(1) 玉名
24 11:21.57 増永 梨乃(1) 尚絅
25 11:27.46 塩山 桃花(1) 玉名工
26 11:29.35 橋本 彩花(2) 翔陽
27 11:29.72 松山 桃萌佳(2) 第一
28 11:32.31 山下 桜(2) 上天草
29 11:34.07 織部 古都乃(1) 人吉
30 11:35.43 長島 七海(2) 天草
31 11:54.45 荒木 悠伽(2) 玉名女子
32 12:04.39 中嶋 佑希(2) 玉名工
33 12:06.62 津田 桜璃葉(2) 大津
34 13:05.50 古閑 汐音(2) 熊本商
35 13:08.18 前崎 芹莉奈(1) 八代
36 13:12.69 塚本 響(1) 八代

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 上田 楓子(2) 玉名工
2 16.19 Q 和田 奈々(2) 熊本商
3 16.48 Q 濱 悠季菜(1) 天草
4 16.49 q 小佐井 あおい(2) 済々黌
5 17.78 下田 偲悦(2) 東稜
6 18.28 岩本 吏央(2) 熊本
7 18.80 冨永 果杏(1) 開新
8 19.85 大野 琴音(2) 熊本北
9 20.03 濱﨑 風華(2) 水俣

女子 100mH 予選2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 福山 凜音(1) 熊本商
2 16.06 Q 麦足 萌(2) 熊本北
3 16.82 Q 新島 萌(2) 熊本中央
4 16.92 q 西田 百伽(1) 東稜
5 17.79 平石 莉乃(1) 水俣
6 17.94 木村 友香(1) 人吉
7 19.28 内山 葵(1) 熊本
8 20.08 木村 暁(1) 宇土
DNS 田島 しずく(2) 済々黌

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 福山 凜音(1) 熊本商
2 15.42 上田 楓子(2) 玉名工
3 15.75 麦足 萌(2) 熊本北
4 15.86 和田 奈々(2) 熊本商
5 15.94 濱 悠季菜(1) 天草
6 16.38 小佐井 あおい(2) 済々黌
7 16.56 西田 百伽(1) 東稜
8 17.25 新島 萌(2) 熊本中央

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.75 Q 岩堀 里菜(1) 熊本工
2 1:11.67 Q 辻 奈甫(2) 熊本北
3 1:11.80 Q 角田 彩華(1) 済々黌
4 1:12.07 q 吉川 史華(1) 熊本商
5 1:15.47 q 今村 海音(2) 大津
DNS 野中 智咲(1) 熊本中央

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.66 Q 上田 楓子(2) 玉名工
2 1:12.18 Q 鶴田 真帆(2) 熊本北
3 1:12.39 Q 堀坂 美月(2) 熊本商
4 1:15.76 八重 美桜(1) 第二
5 1:20.69 矢津田 茉美子(2) 翔陽
6 1:20.71 新島 萌(2) 熊本中央
7 1:27.93 髙沢 詩織(1) 東稜

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.22 上田 楓子(2) 玉名工
2 1:09.23 鶴田 真帆(2) 熊本北
3 1:09.44 堀坂 美月(2) 熊本商
4 1:09.46 辻 奈甫(2) 熊本北
5 1:12.39 岩堀 里菜(1) 熊本工
6 1:12.44 吉川 史華(1) 熊本商
7 1:12.56 角田 彩華(1) 済々黌
8 1:16.64 今村 海音(2) 大津

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:25.33 NGR 村上 藍(2) 尚絅
2 25:14.64 NGR 金子 櫻(1) 尚絅
3 27:30.70 堀部 風香(2) 熊本商
4 28:51.82 山下 桜(2) 上天草
5 30:30.82 鶴野 安寿香(2) 熊本商
6 30:35.66 永目 さくら(2) 熊本高専八代

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 q 田島 しずく(2)
福田 真由(2)
井上 美宙(1)
宮田 彩英(2)
済々黌
2 51.08 q 柳瀬 真美(1)
佐々木 実優(1)
穴井 杏華(1)
惠口 美雨(2)
熊本北
3 52.66 山川 日佳莉(1)
加藤 晴名(1)
西山 佳那子(2)
岩本 晏奈(1)
九州学院
4 54.02 德永 奈々(1)
笠原 香菜子(2)
上田 優希(2)
宮本 花穂(1)
玉名
5 54.38 中山 春音(2)
下田 偲悦(2)
砂川 未七実(1)
西田 百伽(1)
東稜
6 54.86 本田 香子(1)
髙岡 さくら(2)
松琴 彩邑(2)
前田 さつき(1)
熊本学園大付
DQ R3 上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 q 石山 礼菜(1)
波留 青依(2)
石田 ほのか(2)
西 美帆(2)
熊本中央
2 51.39 q 田上 咲季(2)
大木 舞(1)
上田 楓子(2)
宮本 唯(2)
玉名工
3 54.03 八重 美桜(1)
小原 夢衣(2)
免出 瑞希(1)
小池 萌加(1)
第二
4 54.76 髙見 栞璃(1)
木村 暁(1)
山口 幸音(1)
東田 亜弓(1)
宇土
5 55.30 中之薗 紗季(2)
岩本 吏央(2)
内山 葵(1)
橋本 潮佳(1)
熊本
6 55.62 迫本 萌未(1)
冨永 果杏(1)
松永 希(1)
足立 巳妃奈(1)
開新
DNF 村上 幸葵(1)
中村 梨音(2)
寺尾 絵莉(2)
森本 真妃(1)
八代東

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 q 小林 光那(2)
江浦 るみな(2)
堀坂 美月(2)
村上 碧(2)
熊本商
2 51.24 q 藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
岩木 未夢(1)
永井 美咲(1)
秀岳館
3 51.91 q 濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
内崎 鈴奈(1)
山下 裕生(2)
天草
4 52.06 q 今村 美也子(1)
西村 歌奈(1)
中山 結衣(1)
松田 珠希(1)
八代
5 54.00 岩本 妃奈莉(2)
鶴嶋 真紅(2)
木村 友香(1)
出合 華(1)
人吉
6 57.57 宮﨑 真衣(2)
平石 莉乃(1)
濱﨑 風華(2)
庄野 菜々子(2)
水俣

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.17 田島 しずく(2)
福田 真由(2)
井上 美宙(1)
宮田 彩英(2)
済々黌
2 50.49 石山 礼菜(1)
波留 青依(2)
石田 ほのか(2)
西 美帆(2)
熊本中央
3 50.75 藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
岩木 未夢(1)
永井 美咲(1)
秀岳館
4 51.21 田上 咲季(2)
大木 舞(1)
上田 楓子(2)
宮本 唯(2)
玉名工
5 51.52 小林 光那(2)
江浦 るみな(2)
堀坂 美月(2)
村上 碧(2)
熊本商
6 51.98 濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
内崎 鈴奈(1)
山下 裕生(2)
天草
7 52.95 今村 美也子(1)
西村 歌奈(1)
中山 結衣(1)
平田 茅優(2)
八代
8 56.29 柳瀬 真美(1)
佐々木 実優(1)
穴井 杏華(1)
惠口 美雨(2)
熊本北

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.98 q 西山 侑希(2)
福田 真由(2)
穴井 恵里子(1)
小佐井 あおい(2)
済々黌
2 4:12.64 q 岩本 妃奈莉(2)
鶴嶋 真紅(2)
木村 友香(1)
浜崎 郁乃(1)
人吉
3 4:13.74 q 小原 夢衣(2)
八重 美桜(1)
小池 萌加(1)
山口 櫻(2)
第二
4 4:21.72 宮本 花穂(1)
德永 奈々(1)
田上 綾乃(2)
上田 優希(2)
玉名
4 4:21.72 松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
前田 さつき(1)
髙岡 薫乃(1)
熊本学園大付
6 4:29.94 芹川 佳弥(1)
松山 桃萌佳(2)
渕本 碧(2)
酒井 琴子(2)
第一
7 4:36.79 中山 春音(2)
西田 百伽(1)
橋本 理紗子(1)
八反田 亜邑(1)
東稜
DQ T3 福山 凜音(1)
堀坂 美月(2)
堀部 風香(2)
村上 碧(2)
熊本商

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.51 q 辻 奈甫(2)
麦足 萌(2)
鶴田 真帆(2)
惠口 美雨(2)
熊本北
2 4:14.01 q 森本 真妃(1)
福田 英(2)
村上 幸葵(1)
寺尾 絵莉(2)
八代東
3 4:16.12 q 木場 愛海里(2)
内崎 愛奈(1)
山下 裕生(2)
山口 茜奈(2)
天草
4 4:18.88 井 菜那花(1)
松山 明日香(1)
塚田 千尋(1)
長沼 優香(1)
熊本信愛
5 4:20.62 鶴田 陽向(2)
上村 麻依(2)
福本 樹香(1)
矢津田 茉美子(2)
翔陽
6 4:30.49 岩堀 里菜(1)
宇土 綾乃(1)
久末 彩加(1)
中原 瑠南(1)
熊本工
7 4:42.74 佐藤 小雪(2)
冨永 果杏(1)
渡辺 真梨(1)
迫本 萌未(1)
開新
DNS


宇土

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 q 石田 ほのか(2)
波留 青依(2)
石山 礼菜(1)
西 美帆(2)
熊本中央
2 4:16.93 q 平田 茅優(2)
亀山 まどか(1)
今村 美也子(1)
西村 歌奈(1)
八代
3 4:28.43 山川 日佳莉(1)
加藤 晴名(1)
西山 佳那子(2)
岩本 晏奈(1)
九州学院
4 4:35.64 中之薗 紗季(2)
岩本 吏央(2)
内山 葵(1)
勝木 玲奈(2)
熊本
DNS


東海大星翔
DNS


水俣
DNS


秀岳館

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.11 辻 奈甫(2)
麦足 萌(2)
鶴田 真帆(2)
惠口 美雨(2)
熊本北
2 4:03.92 石田 ほのか(2)
波留 青依(2)
石山 礼菜(1)
西 美帆(2)
熊本中央
3 4:04.20 森本 真妃(1)
福田 英(2)
中村 梨音(2)
寺尾 絵莉(2)
八代東
4 4:04.66 宮田 彩英(2)
福田 真由(2)
西山 侑希(2)
小佐井 あおい(2)
済々黌
5 4:10.51 岩本 妃奈莉(2)
鶴嶋 真紅(2)
木村 友香(1)
浜崎 郁乃(1)
人吉
6 4:14.41 西村 歌奈(1)
亀山 まどか(1)
田尻 郁(2)
今村 美也子(1)
八代
7 4:14.50 小原 夢衣(2)
八重 美桜(1)
小池 萌加(1)
山口 櫻(2)
第二
8 4:18.59 濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
木場 愛海里(2)
山下 裕生(2)
天草

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 平田 茅優(2) 八代
2 1m50 嶽元 彩圭(1) 秀岳館
2 1m50 大村 玲奈(2) 熊本商
4 1m40 西村 綾乃(1) 熊本北
5 1m40 松永 希(1) 開新
6 1m35 大谷 由萌香(2) ルーテル学院
NM 松田 珠希(1) 八代
DNS 松本 野乃華(2) 熊本
DNS 宮本 怜奈(1) 八代東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 岩本 妃奈莉(2) 人吉
2 2m40 中澤 侑奈(2) 牛深
3 2m20 江浦 るみな(2) 熊本商
4 2m20 西村 果林(1) 人吉
5 2m20 後藤 美春(2) 高森

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +0.9 福田 真由(2) 済々黌
2 5m21 +3.7 石山 礼菜(1) 熊本中央
3 5m19 +3.3 宮本 唯(2) 玉名工
4 5m15 +3.3 福山 凜音(1) 熊本商
5 5m08 -0.4 門池 愛(2) 熊本西
6 4m86 +2.3 中島 凪紗(1) 済々黌
7 4m84 +2.2 内崎 愛奈(1) 天草
8 4m65 +2.9 永松 璃奈(1) 八代東
9 4m60 +1.5 東田 亜弓(1) 宇土
10 4m60 +0.1 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付
11 4m56 +2.0 藤本 輝(1) 熊本農
12 4m48 +1.9 大谷 由萌香(2) ルーテル学院
13 4m46 -0.4 宮本 怜奈(1) 八代東
14 4m34 +2.7 橋本 理紗子(1) 東稜
15 4m32 +1.4 中山 結衣(1) 八代
16 4m13 +1.1 砂川 未七実(1) 東稜
17 3m98 +2.5 宮島 彩乃(1) 玉名工
18 3m91 +1.3 内崎 鈴奈(1) 天草
19 3m77 +2.9 石本 優香(1) 八代
20 3m73 +3.1 山下 真未(1) 秀岳館
NM 岩永 ちあき(1) 熊本商
DNS 四藤 遥(1) 上天草
DNS 小林妃莉(1) 南稜
DNS 西村 彩花(1) 秀岳館

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m21 +0.2 石山 礼菜(1) 熊本中央
2 10m21 -0.2 宮本 唯(2) 玉名工
3 10m11 +0.4 内崎 鈴奈(1) 天草
4 9m96 +0.5 岩永 ちあき(1) 熊本商
5 9m82 +0.4 嶽元 彩圭(1) 秀岳館
6 9m69 +0.5 山川 愛貴(2) 済々黌
7 9m64 +0.2 大村 玲奈(2) 熊本商
8 9m32 +0.6 砂川 未七実(1) 東稜
9 8m64 +0.1 濱崎 真琳(1) 芦北
10 8m30 -0.1 山下 真未(1) 秀岳館
DNS 前出 薫(2) 済々黌

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 山部 若菜(1) 熊本国府
2 11m31 上田 伊智香(2) 熊本国府
3 10m15 中川 詩織(2) 専大玉名
4 9m75 中原 瑠南(1) 熊本工
5 9m16 本田 嵐(1) 小川工
6 7m89 久末 彩加(1) 熊本工
7 7m78 峰 梨南(2) 東稜
8 7m19 長畑 優希(1) 牛深
9 7m02 郷 萌々香(1) 熊本北
10 6m98 黒木 明美(2) 人吉
11 6m78 嶋田 美桜(1) 天草
12 6m59 山下 由桂(1) 鹿本商工
13 6m25 馬場 理子(2) 玉名女子
14 6m13 前畑 心咲(1) 北稜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m11 田中 弥緒(2) 熊本国府
2 29m26 龍井 涼花(1) 熊本国府
3 29m24 井山 百夏葵(2) 熊本西
4 29m02 中川 詩織(2) 専大玉名
5 26m94 村上 果南(2) 尚絅
6 24m27 中野 未来(2) 八代工
7 21m65 久末 彩加(1) 熊本工
8 20m72 郷 萌々香(1) 熊本北
9 20m51 山下 由桂(1) 鹿本商工
10 20m27 鴨池 里奈(2) 松橋
11 20m24 中原 瑠南(1) 熊本工
12 20m22 猿渡 楓(1) 熊本西
13 19m99 嶋﨑 彩花(1) 上天草
14 19m51 村山 玲奈(1) 秀岳館
15 18m34 山本 果穂(2) 尚絅
16 17m72 谷川 真希(2) 八代工
17 14m62 四藤 遥(1) 上天草

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m77 NGR 坂本 良夢(2) 熊本西
2 38m29 NGR 上田 伊智香(2) 熊本国府
3 35m63 NGR 河嶋 美月(1) 熊本西
4 33m30 NGR 田中 弥緒(2) 熊本国府
5 32m43 NGR 本田 嵐(1) 小川工
6 21m58 中野 未来(2) 八代工
7 21m05 嶋﨑 彩花(1) 上天草
8 18m16 村山 玲奈(1) 秀岳館

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m15 中原 渚沙(2) 東海大星翔
2 35m11 足立 巳妃奈(1) 開新
3 34m55 谷川 真希(2) 八代工
4 32m79 杉本 望愛(2) 牛深
5 32m53 村上 果南(2) 尚絅
6 30m31 龍井 涼花(1) 熊本国府
7 30m12 坂口 真菜(1) 玉名工
8 28m92 石坂 咲稀(1) 熊本商
9 28m83 山本 果穂(2) 尚絅
10 26m95 峰 梨南(2) 東稜
11 26m14 山本 夕海(2) 東海大星翔
12 25m33 中島 彩紀(2) 熊本西
13 24m22 後藤 美春(2) 高森
14 22m29 長畑 優希(1) 牛深
15 17m05 前畑 心咲(1) 北稜

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4159 門池 愛(2) 熊本西
2 3701 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 3398 和田 奈々(2) 熊本商
4 3288 下田 偲悦(2) 東稜
5 3183 永田 真唯(2) 熊本高専八代
6 3058 平石 莉乃(1) 水俣
7 3006 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 2648 松永 希(1) 開新
9 0 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種100mH 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 (714) 門池 愛(2) 熊本西
2 16.45 (660) 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 16.56 (647) 和田 奈々(2) 熊本商
4 17.03 (593) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
5 17.59 (532) 平石 莉乃(1) 水俣
6 17.62 (528) 下田 偲悦(2) 東稜
7 19.06 (385) 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 19.96 (306) 松永 希(1) 開新
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 小佐井 あおい(2) 済々黌
2 1m40 (512) 松永 希(1) 開新
3 1m35 (460) 下田 偲悦(2) 東稜
3 1m35 (460) 平石 莉乃(1) 水俣
5 1m30 (409) 和田 奈々(2) 熊本商
5 1m30 (409) 門池 愛(2) 熊本西
7 1m25 (359) 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 1m25 (359) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m50 (432) 門池 愛(2) 熊本西
2 7m95 (396) 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 7m70 (380) 下田 偲悦(2) 東稜
4 6m45 (300) 松永 希(1) 開新
5 6m04 (274) 和田 奈々(2) 熊本商
6 5m98 (270) 平石 莉乃(1) 水俣
7 5m94 (267) 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 5m83 (261) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種200m 1組(+6.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 (681) 門池 愛(2) 熊本西
2 27.70 (655) 和田 奈々(2) 熊本商
3 28.31 (607) 小佐井 あおい(2) 済々黌
4 28.78 (571) 下田 偲悦(2) 東稜
5 28.79 (570) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
6 29.24 (537) 石坂 咲稀(1) 熊本商
7 29.64 (508) 平石 莉乃(1) 水俣
8 30.03 (480) 松永 希(1) 開新
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +0.0 (617) 門池 愛(2) 熊本西
2 5m01 +0.3 (562) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
3 4m75 +0.2 (492) 小佐井 あおい(2) 済々黌
4 4m72 +0.4 (485) 和田 奈々(2) 熊本商
5 4m59 -0.5 (451) 平石 莉乃(1) 水俣
6 4m58 +0.3 (448) 石坂 咲稀(1) 熊本商
7 4m39 +0.5 (401) 下田 偲悦(2) 東稜
8 4m04 -0.2 (317) 松永 希(1) 開新
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m56 (621) 門池 愛(2) 熊本西
2 28m79 (454) 石坂 咲稀(1) 熊本商
3 24m93 (381) 小佐井 あおい(2) 済々黌
4 21m98 (326) 下田 偲悦(2) 東稜
5 21m14 (310) 平石 莉乃(1) 水俣
6 17m89 (250) 和田 奈々(2) 熊本商
7 14m73 (192) 松永 希(1) 開新
8 13m16 (163) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
DNS 迫本 萌未(1) 開新

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.64 (685) 門池 愛(2) 熊本西
2 2:31.23 (678) 和田 奈々(2) 熊本商
3 2:31.46 (675) 永田 真唯(2) 熊本高専八代
4 2:33.23 (653) 小佐井 あおい(2) 済々黌
5 2:35.79 (622) 下田 偲悦(2) 東稜
6 2:41.48 (556) 石坂 咲稀(1) 熊本商
7 2:42.80 (541) 松永 希(1) 開新
8 2:44.09 (527) 平石 莉乃(1) 水俣

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州