【第32回 国公立26大学対校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 国公立26大学対校陸上競技大会(2017年9月15日~17日)

画像

第32回 国公立26大学対校陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、群馬県前橋市の正田醬油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、国公立26大学対校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 国公立26大学陸上 【男子】結果・速報

男子対校 100m タイムレース

男子対校 100m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.64内田 暁久(1)農工大
212.10三浦 健太朗(4)電通大
DNS内山 龍祐(3)金沢大
DNS井上 壮彌(M1)千葉大
DNS三浦 直也(2)横市大
DNS山口 智也(1)宇都宮大
DNS日向 孝太(3)農工大

男子対校 100m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.59福元 康介(3)金沢大
211.68森野 一粋(3)横市大
311.81佐々木 伸次(1)電通大
411.93小林 練(3)東外大
511.95桑原 雅弘(3)東外大
612.05佐藤 裕樹(1)信州大
712.09成澤 悠平(3)横市大

男子対校 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.44前田 峻佑(2)高崎経大
211.48広垣 智也(3)三重大
311.53木村 優(3)茨城大
411.62中村 亮太(4)三重大
511.65岡野 将成(2)三重大
611.94香坂 俊光(1)農工大
DNS飯星 勇人(3)宇都宮大

男子対校 100m タイムレース4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.26本多 倖基(3)信州大
211.31窪田 雄人(1)都留文大
311.35岩戸 隼哉(1)千葉大
411.44相川 史弥(3)信州大
511.55高橋 大雅(1)山形大
611.77湯本 祟太郎(1)山形大
711.80岩井 梨輝(3)東工大

男子対校 100m タイムレース5組(-2.4)

順位記録選手所属
111.31中村 亮太(2)群馬大
211.34斎藤 敦(M2)埼玉大
311.36田中 宏樹(4)電通大
411.38恒松 玲央(2)一橋大
511.41益田 一毅(3)東工大
611.45及川 大樹(2)高崎経大
711.67佐野 桂史(3)東外大

男子対校 100m タイムレース6組(-2.1)

順位記録選手所属
111.22橋本 真志(1)首都大
211.30中村 拓人(3)高崎経大
311.32服部 翼(M1)埼玉大
411.48松下 凌也(3)首都大
511.58島崎 清弥(4)埼玉大
611.64森實 高毅(4)山梨大
DNS石井 祐太(3)都留文大

男子対校 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
111.30桜木 隆伍(2)静岡大
211.32齋藤 海斗(3)茨城大
311.35尾川 拓巳(2)東工大
411.44清水 裕太(4)千葉大
511.46佐藤 浩大(M2)横国大
611.48大衡 竜太(4)東北大
711.50奈良 光洋(2)山梨大

男子対校 100m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
111.14浅利 拓(4)千葉大
211.19川端 友也(M1)静岡大
311.21浅沼 優斗(2)一橋大
411.26加藤 聡太(2)新潟大
511.37北爪 啓太(4)群馬大
611.62澤田 悠貴(M1)群馬大
712.04坂本 光 (3)福島大
DNS解良 亮太(3)新潟大

男子対校 100m タイムレース9組(-2.3)

順位記録選手所属
111.07直井 貴哉(2)東学大
211.09朝日 喜紀(2)静岡大
311.11石井 孝知(3)金沢大
411.13房田 匠実(4)福島大
511.25小堀 育也(3)新潟大
611.36末元 雄介(M1)首都大
711.36杢家 弘樹(4)茨城大
811.53佐藤 裕太(4)横国大

男子対校 100m タイムレース10組(-1.0)

順位記録選手所属
110.69中野 彬徳(3)横国大
210.82小口 智毅(3)一橋大
310.89藤井 佳祐(4)東北大
411.03齋藤 郁磨(4)東学大
511.19内田 智大(4)東学大
611.27佐藤 皇史郎(1)福島大
DNS宮﨑 幸辰(M1)東北大
DNS田中 慎太郎(4)山形大

男子対校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.69 -1.0中野 彬徳(3)横国大
210.82 -1.0小口 智毅(3)一橋大
310.89 -1.0藤井 佳祐(4)東北大
411.03 -1.0齋藤 郁磨(4)東学大
511.07 -2.3直井 貴哉(2)東学大
611.09 -2.3朝日 喜紀(2)静岡大
711.11 -2.3石井 孝知(3)金沢大
811.13 -2.3房田 匠実(4)福島大
911.14 -1.4浅利 拓(4)千葉大
1011.19 -1.4川端 友也(M1)静岡大
1011.19 -1.0内田 智大(4)東学大
1211.21 -1.4浅沼 優斗(2)一橋大
1311.22 -2.1橋本 真志(1)首都大
1411.25 -2.3小堀 育也(3)新潟大
1511.26 -1.3本多 倖基(3)信州大
1511.26 -1.4加藤 聡太(2)新潟大
1711.27 -1.0佐藤 皇史郎(1)福島大
1811.30 -2.1中村 拓人(3)高崎経大
1811.30 -1.4桜木 隆伍(2)静岡大
2011.31 -1.3窪田 雄人(1)都留文大
2011.31 -2.4中村 亮太(2)群馬大
2211.32 -2.1服部 翼(M1)埼玉大
2211.32 -1.4齋藤 海斗(3)茨城大
2411.34 -2.4斎藤 敦(M2)埼玉大
2511.35 -1.3岩戸 隼哉(1)千葉大
2511.35 -1.4尾川 拓巳(2)東工大
2711.36 -2.4田中 宏樹(4)電通大
2711.36 -2.3末元 雄介(M1)首都大
2911.36 -2.3杢家 弘樹(4)茨城大
3011.37 -1.4北爪 啓太(4)群馬大
3111.38 -2.4恒松 玲央(2)一橋大
3211.41 -2.4益田 一毅(3)東工大
3311.44 -1.0前田 峻佑(2)高崎経大
3311.44 -1.3相川 史弥(3)信州大
3311.44 -1.4清水 裕太(4)千葉大
3611.45 -2.4及川 大樹(2)高崎経大
3711.46 -1.4佐藤 浩大(M2)横国大
3811.48 -1.0広垣 智也(3)三重大
3811.48 -2.1松下 凌也(3)首都大
3811.48 -1.4大衡 竜太(4)東北大
4111.50 -1.4奈良 光洋(2)山梨大
4211.53 -1.0木村 優(3)茨城大
4211.53 -2.3佐藤 裕太(4)横国大
4411.55 -1.3高橋 大雅(1)山形大
4511.58 -2.1島崎 清弥(4)埼玉大
4611.59 -0.8福元 康介(3)金沢大
4711.62 -1.0中村 亮太(4)三重大
4711.62 -1.4澤田 悠貴(M1)群馬大
4911.64 -1.2内田 暁久(1)農工大
4911.64 -2.1森實 高毅(4)山梨大
5111.65 -1.0岡野 将成(2)三重大
5211.67 -2.4佐野 桂史(3)東外大
5311.68 -0.8森野 一粋(3)横市大
5411.77 -1.3湯本 祟太郎(1)山形大
5511.80 -1.3岩井 梨輝(3)東工大
5611.81 -0.8佐々木 伸次(1)電通大
5711.93 -0.8小林 練(3)東外大
5811.94 -1.0香坂 俊光(1)農工大
5911.95 -0.8桑原 雅弘(3)東外大
6012.04 -1.4坂本 光 (3)福島大
6112.05 -0.8佐藤 裕樹(1)信州大
6212.09 -0.8成澤 悠平(3)横市大
6312.10 -1.2三浦 健太朗(4)電通大
DNS内山 龍祐(3)金沢大
DNS井上 壮彌(M1)千葉大
DNS三浦 直也(2)横市大
DNS山口 智也(1)宇都宮大
DNS日向 孝太(3)農工大
DNS飯星 勇人(3)宇都宮大
DNS石井 祐太(3)都留文大
DNS解良 亮太(3)新潟大
DNS宮﨑 幸辰(M1)東北大
DNS田中 慎太郎(4)山形大

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.38岩戸 隼哉(1)千葉大
222.40中野 紘史郎(2)東学大
322.94淀野 輪河(M2)山形大
423.55森實 高毅(4)山梨大
523.66小櫃 伸介(4)埼玉大
DNS沖田 遥久(3)信州大
DNS宮﨑 幸辰(M1)東北大

男子対校 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.24中野 彬徳(3)横国大
222.55横山 毅仁(2)東工大
322.82加藤 聡太(2)新潟大
422.87窪田 雄人(1)都留文大
523.02松井 一陽(3)信州大
623.51岩田 京樹(1)三重大
723.79佐藤 星至(3)東外大
DNS古橋 弘貴(M1)金沢大

男子対校 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
122.44房田 匠実(4)福島大
222.60藤谷 将大(2)横国大
322.72中山 一樹(1)新潟大
422.80内山 龍祐(3)金沢大
522.94木村 優(3)茨城大
623.38内田 暁久(1)農工大
723.44瀧本 宝生(2)首都大
825.85大高 健(1)横市大

男子対校 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
122.27妻木 泰斗(M1)東工大
222.36増田 健吾(2)東学大
322.84白鳥 海知(3)東北大
423.26安藤 大樹(4)一橋大
523.54安藤 駿汰(2)静岡大
623.58池村 昂祐(3)千葉大
724.17品田 和希(4)高崎経大
824.29日向 孝太(3)農工大

男子対校 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.43鈴木 夢人(4)群馬大
222.68朝日 喜紀(2)静岡大
322.86舩木 勇助(3)都留文大
423.67佐野 桂史(3)東外大
523.97佐々木 伸次(1)電通大
623.99成澤 悠平(3)横市大
DNS田中 慎太郎(4)山形大
DNS奈良 光洋(2)山梨大

男子対校 200m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
122.38北爪 啓太(4)群馬大
222.50橋本 真志(1)首都大
322.55齋藤 海斗(3)茨城大
422.59藤島 翼(4)埼玉大
522.89浅沼 優斗(2)一橋大
623.06菊池 昌太郎(1)静岡大
724.21柴原 涼(4)山梨大
825.07高井 信輝(1)横市大

男子対校 200m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
122.47神戸 諒平(4)東学大
222.61田中 宏樹(4)電通大
322.71及川 大樹(2)高崎経大
422.91澤田 悠貴(M1)群馬大
522.93杢家 弘樹(4)茨城大
623.08堀越 涼(3)東北大
723.70太田 耀介(2)一橋大
824.25長谷部 智巳(M1)千葉大

男子対校 200m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
122.33天野 皓平(M1)東工大
222.58関原 真(3)新潟大
322.60坂本 光 (3)福島大
422.67中村 拓人(3)高崎経大
522.93永田 淳也(4)静岡県大
622.98島崎 清弥(4)埼玉大
DQ T2高橋 幸佑(4)山形大
DNS飯星 勇人(3)宇都宮大

男子対校 200m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
122.44安藤 圭祐(3)福島大
222.65三澤 駿之介(3)信州大
322.72久保 源輝(1)横国大
423.26岡野 将成(2)三重大
523.39末元 雄介(M1)首都大
625.06小林 祐(3)東外大
DNS木村 僚太(4)金沢大
DNS塩見 晃良(2)農工大

男子対校 200m 準決勝

男子対校 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.75中野 彬徳(3)横国大
222.04房田 匠実(4)福島大
322.05増田 健吾(2)東学大
422.20鈴木 夢人(4)群馬大
522.56齋藤 海斗(3)茨城大
622.62横山 毅仁(2)東工大
722.64中山 一樹(1)新潟大
DNS朝日 喜紀(2)静岡大

男子対校 200m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
121.91北爪 啓太(4)群馬大
222.02天野 皓平(M1)東工大
322.21田中 宏樹(4)電通大
422.27藤谷 将大(2)横国大
522.32神戸 諒平(4)東学大
622.44橋本 真志(1)首都大
722.62中村 拓人(3)高崎経大
822.70坂本 光 (3)福島大

男子対校 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
121.87妻木 泰斗(M1)東工大
222.32中野 紘史郎(2)東学大
322.37岩戸 隼哉(1)千葉大
422.38三澤 駿之介(3)信州大
522.46安藤 圭祐(3)福島大
622.66藤島 翼(4)埼玉大
722.74及川 大樹(2)高崎経大
822.80久保 源輝(1)横国大
DNS関原 真(3)新潟大

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
121.51中野 彬徳(3)横国大
221.75妻木 泰斗(M1)東工大
321.86房田 匠実(4)福島大
422.02北爪 啓太(4)群馬大
522.10増田 健吾(2)東学大
622.11天野 皓平(M1)東工大
722.45中野 紘史郎(2)東学大
822.52鈴木 夢人(4)群馬大

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.18浦 和也(1)福島大
250.60真貝 将平(2)東外大
350.73林 瑛良(M1)千葉大
451.17淀野 輪河(M2)山形大
551.65藤谷 将大(2)横国大
652.60小澤 亮人(1)三重大
754.60迫 尚人(1)静岡大

男子対校 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.78古橋 弘貴(M1)金沢大
251.07舩木 勇助(3)都留文大
351.12鈴木 拓朗(2)静岡大
451.14中嶋 一貴(4)東工大
551.83井戸端 佑樹(1)東北大
653.81柴原 涼(4)山梨大
DNS茂木 新(1)電通大

男子対校 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.08三澤 駿之介(3)信州大
250.25藤島 翼(4)埼玉大
350.41広垣 智也(3)三重大
452.12伊藤 俊亮(3)茨城大
552.48牧野 有恭(4)宇都宮大
652.86中村 保喬(1)首都大
753.36佐藤 洲太(M1)千葉大
854.04加藤 拓弥(2)金沢大

男子対校 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.36小嶋 遼世(4)東学大
251.37石井 浩哉(2)高崎経大
351.67中鉢 夏輝(2)東外大
452.17水元 大雅(1)埼玉大
552.30湯淺 雄介(2)首都大
652.86松原 息吹(2)一橋大
753.34高橋 大雅(1)山形大
854.69平田 俊太郎(3)横市大

男子対校 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.68吉田 京平(2)東学大
249.69宮越 裕太(3)福島大
350.14関原 真(3)新潟大
451.13大島 直哉(4)信州大
551.74深澤 斗希也(M2)静岡県大
653.00笠見 幸大(4)群馬大
753.05上村 勇斗(4)一橋大
853.89上野 想(3)静岡大

男子対校 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.83市川 広樹(3)山形大
251.20福田 大希(1)高崎経大
351.27池村 昂祐(3)千葉大
451.44小林 柊次郎(4)茨城大
552.36村上 陽哉(1)東工大
653.55中山 雄大(1)三重大
754.67竹原 大(M2)東北大
856.05村松 諒哉(1)静岡県大

男子対校 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.57高橋 知也(3)東工大
250.68前田 理貴(1)農工大
351.88新通 拓己(4)新潟大
452.40柴原 朋也(1)金沢大
552.75佐藤 友哉(3)横国大
654.09市毛 亮(3)群馬大
757.31高井 信輝(1)横市大
DNS安達 耀一郎(4)首都大

男子対校 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.88松井 一陽(3)信州大
251.03杉山 雅俊(1)東学大
351.18畠山 凌一(3)横市大
451.40永田 淳也(4)静岡県大
551.60渡邊 琳太(2)東外大
651.65佐藤 僚太(4)横国大
756.28関 佳彬(2)農工大
857.59土屋 駿丞(1)山梨大

男子対校 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.75松井 瑞季(3)新潟大
250.82渡部 祐喜(4)埼玉大
350.95中山 雄介(3)福島大
451.94新井 政宏(4)高崎経大
552.71岩波 発彦(3)東北大
653.80伊藤 篤(1)農工大
755.23平井 卓実(1)電通大
DNS齋藤 広武(2)一橋大

男子対校 400m 準決勝

男子対校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.62宮越 裕太(3)福島大
249.01小嶋 遼世(4)東学大
349.42高橋 知也(3)東工大
449.56浦 和也(1)福島大
550.55杉山 雅俊(1)東学大
650.89舩木 勇助(3)都留文大
751.17林 瑛良(M1)千葉大
851.21渡部 祐喜(4)埼玉大

男子対校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.33三澤 駿之介(3)信州大
250.12松井 一陽(3)信州大
350.39広垣 智也(3)三重大
450.66中山 雄介(3)福島大
551.28松井 瑞季(3)新潟大
651.29鈴木 拓朗(2)静岡大
751.66福田 大希(1)高崎経大
852.65藤島 翼(4)埼玉大

男子対校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.88吉田 京平(2)東学大
249.25市川 広樹(3)山形大
349.29関原 真(3)新潟大
449.71古橋 弘貴(M1)金沢大
549.89石井 浩哉(2)高崎経大
650.59前田 理貴(1)農工大
750.65真貝 将平(2)東外大
850.81大島 直哉(4)信州大

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝

順位記録選手所属
148.08宮越 裕太(3)福島大
248.26三澤 駿之介(3)信州大
348.36吉田 京平(2)東学大
449.44市川 広樹(3)山形大
550.34関原 真(3)新潟大
650.39松井 一陽(3)信州大
752.00高橋 知也(3)東工大
853.84小嶋 遼世(4)東学大

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.50山川 惇生(3)静岡大
21:59.57佐藤 宏夢(3)東北大
31:59.95後藤 優(4)横国大
42:00.05土方 啓慎(2)宇都宮大
52:04.17中川 文(4)一橋大
62:06.36樺沢 暢俊(3)山梨大
72:07.61安達 竜吾(3)東外大
DNS宮崎 直大(3)千葉大

男子対校 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.89青栁 良英(4)横国大
21:58.42土田 周治(2)東工大
31:58.44小野 弘貴(1)千葉大
41:59.44山岸 主暉(2)首都大
52:00.68宮田 慎吾(4)一橋大
62:05.06門脇 蓮(2)新潟大
72:08.21穐本 悠貴(4)群馬大
82:13.33鈴木 琢矢(1)都留文大

男子対校 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.89鈴木 風春(1)信州大
21:59.93川口 航汰(3)東北大
32:00.38石塚 紳(M1)埼玉大
42:01.32大野 哲(3)農工大
52:07.14岡本 優毅(1)高崎経大
62:07.44府馬 健太郎(1)東外大
DNS古谷 優大(2)新潟大
DNS盛田 大地(2)福島大

男子対校 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.88石渡 謙(1)横市大
21:58.05中島 大智(3)信州大
31:59.20中島 佑介(2)茨城大
41:59.74松田 陽介(4)東学大
52:00.47榎本 泰希(1)東外大
62:00.66下山 翔大(1)福島大
72:09.20保科 毅欣(1)高崎経大
DNS茂木 新(1)電通大

男子対校 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.98桑原 陸(2)千葉大
21:58.04樗澤 克海(2)福島大
31:58.22宇梶 和希(2)東北大
42:00.22吉岡 大地(4)信州大
52:00.67村田 貴紀(2)静岡大
62:02.46田中 洋輔(3)一橋大
72:03.81増田 喬暁(2)山形大
DNS森 淳弘(1)高崎経大

男子対校 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.64渡辺 宏太(2)山梨大
21:57.65河合 正貴(3)東工大
31:57.72大塚 創(2)宇都宮大
41:59.05後藤 健介(3)横市大
52:00.32山口 誠司(3)農工大
62:01.59小久井 健将(1)茨城大
72:02.53宮田 知昴(1)金沢大
82:03.53吉田 康二(4)電通大

男子対校 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.50西薗 亘祐(M1)農工大
21:58.88箱﨑 喜郎(4)東工大
31:59.17中島 福尚(2)東学大
41:59.63林 伸幸(1)埼玉大
52:00.91山中 佑太(2)山形大
62:01.42加藤 佑汰(1)新潟大
72:01.59北野 駿侑(2)首都大
82:06.58福嶋 勇斗(3)山梨大

男子対校 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:57.03松村 颯(3)横国大
21:57.08大原 瑞貴(3)静岡大
31:57.26山口 希望(3)東学大
41:58.28四百目 拓磨(4)首都大
51:59.45山根 丈幸(1)群馬大
62:00.96牧野 有恭(4)宇都宮大
72:02.82小澤 舜(1)茨城大
82:09.00町田 勢芽(2)埼玉大

男子対校 800m 準決勝

男子対校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:54.44青栁 良英(4)横国大
21:54.86渡辺 宏太(2)山梨大
31:55.09河合 正貴(3)東工大
41:56.16大原 瑞貴(3)静岡大
51:56.35佐藤 宏夢(3)東北大
61:57.82後藤 健介(3)横市大
71:58.66山口 希望(3)東学大
82:00.34小野 弘貴(1)千葉大

男子対校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:54.59川口 航汰(3)東北大
21:54.80樗澤 克海(2)福島大
31:55.28箱﨑 喜郎(4)東工大
41:55.35鈴木 風春(1)信州大
51:56.10桑原 陸(2)千葉大
61:57.98松村 颯(3)横国大
71:59.20中島 福尚(2)東学大
82:01.04四百目 拓磨(4)首都大

男子対校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.00石渡 謙(1)横市大
21:56.11山川 惇生(3)静岡大
31:56.56中島 大智(3)信州大
41:56.75西薗 亘祐(M1)農工大
51:58.69宇梶 和希(2)東北大
61:59.78大塚 創(2)宇都宮大
71:59.79土田 周治(2)東工大
82:01.17中島 佑介(2)茨城大

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.77青栁 良英(4)横国大
21:59.80石渡 謙(1)横市大
32:00.05樗澤 克海(2)福島大
42:00.24渡辺 宏太(2)山梨大
52:00.28川口 航汰(3)東北大
62:00.49河合 正貴(3)東工大
72:00.66山川 惇生(3)静岡大
82:02.77箱﨑 喜郎(4)東工大

男子対校 1500m 予選

男子対校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.61鎌田 晃輔(3)千葉大
24:06.04柿沼 拓也(4)一橋大
34:06.56石渡 謙(1)横市大
44:07.12後藤 優(4)横国大
54:10.62大野 哲(3)農工大
64:12.74山田 晴斗(1)首都大
74:14.78立木 晶(3)静岡大
84:16.25志摩 亮彦(4)東学大
94:16.74瀬木 悠(1)東北大
104:22.04村瀬 崚(3)信州大
114:23.57土方 啓慎(2)宇都宮大
124:30.25木村 麟太郎(1)高崎経大
134:39.07竹本 大志(2)電通大
DNS依田 航太郎(3)新潟大
DNS盛田 大地(2)福島大
DNS駒田 光太朗(1)金沢大
DNS上田 誠人(2)山梨大

男子対校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.17林 伸幸(1)埼玉大
24:09.99河合 正貴(3)東工大
34:10.33山田 純平(3)千葉大
44:10.49大倉 和樹(2)一橋大
54:10.69中村 匠(4)首都大
64:12.20豊澤 啓 (4)福島大
74:12.67中島 康平(2)茨城大
84:14.18丸山 達広(2)高崎経大
94:15.43吉田 宗谷(1)横国大
104:19.02折井 良太(1)横市大
114:20.63宮田 知昴(1)金沢大
124:21.31尾櫃 和希(1)新潟大
134:31.12清水 諒(4)群馬大
144:38.31茂木 洋樹(1)宇都宮大
DNS渡辺 宏太(2)山梨大
DNS岡部 僚太郎(4)電通大
DNS永戸 悠太郎(1)三重大

男子対校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.91青栁 良英(4)横国大
24:09.27金子 雅也(4)静岡大
34:09.50井上 暁人(3)東工大
44:11.33山田 大貴(3)信州大
54:12.03大塚 創(2)宇都宮大
64:12.09前川 凜太郎(1)茨城大
74:14.54原田 雄太(3)東学大
84:14.86後藤 健介(3)横市大
94:17.34山口 誠司(3)農工大
104:26.92宮澤 清悟(4)山梨大
114:27.20榎本 泰希(1)東外大
124:28.62穐本 悠貴(4)群馬大
134:28.67斎藤 直岐(4)埼玉大
145:01.73高橋 慧伍(M2)東北大
DNS桑原 陸(2)千葉大
DNS柳澤 航希(2)金沢大

男子対校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:07.26箱﨑 喜郎(4)東工大
24:07.37樗澤 克海(2)福島大
34:07.49西薗 亘祐(M1)農工大
44:08.90中島 福尚(2)東学大
54:09.66岡部 純(1)首都大
64:09.88松田 将大(3)東北大
74:14.26杉山 善紀(1)静岡大
84:15.20山根 丈幸(1)群馬大
94:16.46湯川 友博(2)高崎経大
104:17.40中島 佑介(2)茨城大
114:19.05角銅 啓多(2)信州大
124:21.75星 寿幸(2)一橋大
134:22.69木村 彰吾(1)千葉大
144:22.75阿部 直明(3)新潟大
154:29.87鈴木 大翔(1)埼玉大
164:41.30松下 廉太郎(4)電通大

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.66青栁 良英(4)横国大
24:05.38河合 正貴(3)東工大
34:05.64箱﨑 喜郎(4)東工大
44:05.68鎌田 晃輔(3)千葉大
54:06.96樗澤 克海(2)福島大
64:07.08金子 雅也(4)静岡大
74:07.71西薗 亘祐(M1)農工大
84:08.59林 伸幸(1)埼玉大
94:09.13柿沼 拓也(4)一橋大
104:09.91後藤 優(4)横国大
114:13.83石渡 謙(1)横市大
124:18.13中島 福尚(2)東学大

男子対校 5000m タイムレース

男子対校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:36.65立木 晶(3)静岡大
215:37.96竹内 喜紀(2)三重大
315:38.80大野 京祐(2)新潟大
415:49.93小久井 大将(4)山梨大
515:52.76長野 朋宏(2)東学大
616:00.18木村 昴暉(2)金沢大
716:04.64堀 拓磨(2)東北大
816:06.19野田 多聞(3)三重大
916:08.06大内 一真(2)茨城大
1016:15.76西部 将史(M1)農工大
1116:16.65齊藤 鉄(2)茨城大
1216:18.27嶋崎 利紀(2)静岡大
1316:22.16牧野 和馬(2)横市大
1416:22.46竹本 圭吾(2)農工大
1516:26.40落合 啓(3)都留文大
1616:31.18久慈 清太朗(4)群馬大
1716:33.08松下 廉太郎(4)電通大
1816:36.34清水 諒(4)群馬大
1916:39.16三浦 慧士(1)東北大
2016:42.71水野 有稀(2)東外大
2116:51.26仲田 燎平(3)千葉大
2216:52.22青山 光生(1)宇都宮大
2316:55.11岡部 僚太郎(4)電通大
2416:57.86木村 龍太(3)横市大
2516:58.12柳澤 貫太(3)農工大
2617:07.47一色 大瑚(2)横市大
2717:32.47茂木 洋樹(1)宇都宮大
2817:34.37加藤 博己(1)群馬大
2917:54.56川崎 哲哉(4)東外大
DNS野崎 智希(3)高崎経大
DNS徳武 共史(2)宇都宮大
DNS駒田 光太朗(1)金沢大
DNS永戸 悠太郎(1)三重大

男子対校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:44.15松井 将器(M2)東工大
214:52.40金子 雅也(4)静岡大
314:54.88山田 幸輝(M1)埼玉大
415:05.91小野 隼太(4)茨城大
515:08.46森 悠人(1)新潟大
615:09.75今江 勇人(2)千葉大
715:09.88矢走 拓斗(4)福島大
815:10.07塩田 匠(3)東工大
915:14.23多田 駿介(2)東工大
1015:19.22山口 希望(3)東学大
1115:19.77入野 翔太(2)東学大
1215:22.00阪本 豊(2)首都大
1315:22.00枡川 健太郎(4)横国大
1415:22.05菊池 琢哉(3)高崎経大
1515:22.96柿沼 拓也(4)一橋大
1615:23.67中村 匠(4)首都大
1715:23.96高島 良平(2)一橋大
1815:25.07野部 勇貴(2)信州大
1915:25.52南雲 信之介(6)東北大
2015:26.04鵜之沢 敦志(3)横国大
2115:26.99山田 純平(3)千葉大
2215:27.10小野寺 涼(4)埼玉大
2315:28.63上田 誠人(2)山梨大
2415:29.05山口 雄大(2)一橋大
2515:29.51宇佐美 亮児(3)横国大
2615:36.37高橋 巧(2)首都大
2715:50.66外山 恵大(3)新潟大
2816:02.12森 泰雅(1)埼玉大
2916:03.79石澤 由祐(1)高崎経大
3016:29.51伊藤 航平(3)電通大
DNS河合 崇成(4)信州大
DNS古山 雄一郎(3)信州大
DNS柳澤 航希(2)金沢大

男子対校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:44.15松井 将器(M2)東工大
214:52.40金子 雅也(4)静岡大
314:54.88山田 幸輝(M1)埼玉大
415:05.91小野 隼太(4)茨城大
515:08.46森 悠人(1)新潟大
615:09.75今江 勇人(2)千葉大
715:09.88矢走 拓斗(4)福島大
815:10.07塩田 匠(3)東工大
915:14.23多田 駿介(2)東工大
1015:19.22山口 希望(3)東学大
1115:19.77入野 翔太(2)東学大
1215:22.00阪本 豊(2)首都大
1315:22.00枡川 健太郎(4)横国大
1415:22.05菊池 琢哉(3)高崎経大
1515:22.96柿沼 拓也(4)一橋大
1615:23.67中村 匠(4)首都大
1715:23.96高島 良平(2)一橋大
1815:25.07野部 勇貴(2)信州大
1915:25.52南雲 信之介(6)東北大
2015:26.04鵜之沢 敦志(3)横国大
2115:26.99山田 純平(3)千葉大
2215:27.10小野寺 涼(4)埼玉大
2315:28.63上田 誠人(2)山梨大
2415:29.05山口 雄大(2)一橋大
2515:29.51宇佐美 亮児(3)横国大
2615:36.37高橋 巧(2)首都大
2715:36.65立木 晶(3)静岡大
2815:37.96竹内 喜紀(2)三重大
2915:38.80大野 京祐(2)新潟大
3015:49.93小久井 大将(4)山梨大
3115:50.66外山 恵大(3)新潟大
3215:52.76長野 朋宏(2)東学大
3316:00.18木村 昴暉(2)金沢大
3416:02.12森 泰雅(1)埼玉大
3516:03.79石澤 由祐(1)高崎経大
3616:04.64堀 拓磨(2)東北大
3716:06.19野田 多聞(3)三重大
3816:08.06大内 一真(2)茨城大
3916:15.76西部 将史(M1)農工大
4016:16.65齊藤 鉄(2)茨城大
4116:18.27嶋崎 利紀(2)静岡大
4216:22.16牧野 和馬(2)横市大
4316:22.46竹本 圭吾(2)農工大
4416:26.40落合 啓(3)都留文大
4516:29.51伊藤 航平(3)電通大
4616:31.18久慈 清太朗(4)群馬大
4716:33.08松下 廉太郎(4)電通大
4816:36.34清水 諒(4)群馬大
4916:39.16三浦 慧士(1)東北大
5016:42.71水野 有稀(2)東外大
5116:51.26仲田 燎平(3)千葉大
5216:52.22青山 光生(1)宇都宮大
5316:55.11岡部 僚太郎(4)電通大
5416:57.86木村 龍太(3)横市大
5516:58.12柳澤 貫太(3)農工大
5617:07.47一色 大瑚(2)横市大
5717:32.47茂木 洋樹(1)宇都宮大
5817:34.37加藤 博己(1)群馬大
5917:54.56川崎 哲哉(4)東外大

男子対校 10000m タイムレース

男子対校 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
132:22.65多田 駿介(2)東工大
232:41.37阪本 豊(2)首都大
333:21.99佐々木 海(1)一橋大
433:47.72石川 将貴(3)首都大
533:51.82保崎 亮輔(3)千葉大
633:55.47長野 朋宏(2)東学大
734:08.57野田 多聞(3)三重大
834:11.34牧野 和馬(2)横市大
934:15.60佐野 祐太(3)三重大
1034:37.97石塚 航(1)新潟大
1134:40.16名取 優介(4)山梨大
1234:41.71大内 一真(2)茨城大
1334:44.32伊藤 俊太(1)高崎経大
1434:45.37田村 元(2)茨城大
1534:58.49柳澤 貫太(3)農工大
1635:25.12伊藤 優(1)埼玉大
1735:33.25土田 竜也(1)金沢大
1835:42.77望月 大暉(1)東学大
1935:47.04落合 啓(3)都留文大
2036:11.72小澤 祐太(3)信州大
2136:16.50村松 甲斐(3)農工大
22TB阿部 壮真(4)群馬大
DNF有山 篤志(2)農工大
DNS一色 大瑚(2)横市大

男子対校 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
130:43.86松井 将器(M2)東工大
231:11.18山田 幸輝(M1)埼玉大
331:21.89森 悠人(1)新潟大
431:30.44古山 雄一郎(3)信州大
531:36.38入野 翔太(2)東学大
631:37.60小野 隼太(4)茨城大
731:39.30枡川 健太郎(4)横国大
831:41.48矢走 拓斗(4)福島大
932:08.00松野 匠(2)新潟大
1032:18.56宇佐美 亮児(3)横国大
1132:22.51山口 雄大(2)一橋大
1232:30.20高島 良平(2)一橋大
1332:30.80塩田 匠(3)東工大
1432:30.95川島 僚雄(3)首都大
1532:44.12菊池 琢哉(3)高崎経大
1632:53.06織原 海人(3)静岡大
1733:01.06小久井 大将(4)山梨大
1833:22.61中山 峻弥(2)静岡大
1933:30.60成松 琢磨(2)千葉大
2033:47.15澤畠 竜一朗(4)横国大
2133:58.54秋元 皓志(3)埼玉大
2234:28.67伊藤 航平(3)電通大
2334:29.29豊田 大輔(3)千葉大
2435:53.39福井 啓太(3)電通大
DNS野崎 智希(3)高崎経大

男子対校 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
130:43.86松井 将器(M2)東工大
231:11.18山田 幸輝(M1)埼玉大
331:21.89森 悠人(1)新潟大
431:30.44古山 雄一郎(3)信州大
531:36.38入野 翔太(2)東学大
631:37.60小野 隼太(4)茨城大
731:39.30枡川 健太郎(4)横国大
831:41.48矢走 拓斗(4)福島大
932:08.00松野 匠(2)新潟大
1032:18.56宇佐美 亮児(3)横国大
1132:22.51山口 雄大(2)一橋大
1232:22.65多田 駿介(2)東工大
1332:30.20高島 良平(2)一橋大
1432:30.80塩田 匠(3)東工大
1532:30.95川島 僚雄(3)首都大
1632:41.37阪本 豊(2)首都大
1732:44.12菊池 琢哉(3)高崎経大
1832:53.06織原 海人(3)静岡大
1933:01.06小久井 大将(4)山梨大
2033:21.99佐々木 海(1)一橋大
2133:22.61中山 峻弥(2)静岡大
2233:30.60成松 琢磨(2)千葉大
2333:47.15澤畠 竜一朗(4)横国大
2433:47.72石川 将貴(3)首都大
2533:51.82保崎 亮輔(3)千葉大
2633:55.47長野 朋宏(2)東学大
2733:58.54秋元 皓志(3)埼玉大
2834:08.57野田 多聞(3)三重大
2934:11.34牧野 和馬(2)横市大
3034:15.60佐野 祐太(3)三重大
3134:28.67伊藤 航平(3)電通大
3234:29.29豊田 大輔(3)千葉大
3334:37.97石塚 航(1)新潟大
3434:40.16名取 優介(4)山梨大
3534:41.71大内 一真(2)茨城大
3634:44.32伊藤 俊太(1)高崎経大
3734:45.37田村 元(2)茨城大
3834:58.49柳澤 貫太(3)農工大
3935:25.12伊藤 優(1)埼玉大
4035:33.25土田 竜也(1)金沢大
4135:42.77望月 大暉(1)東学大
4235:47.04落合 啓(3)都留文大
4335:53.39福井 啓太(3)電通大
4436:11.72小澤 祐太(3)信州大
4536:16.50村松 甲斐(3)農工大
46TB阿部 壮真(4)群馬大
DNF有山 篤志(2)農工大
DNS一色 大瑚(2)横市大
DNS野崎 智希(3)高崎経大

男子対校 110mH 予選

男子対校 110mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.42佐藤 浩大(M2)横国大
215.70武田 嵩史(M1)首都大
315.71髙橋 亜稀(1)電通大
416.01平山 悠太(2)静岡大
516.03太刀川 滉一(3)山形大
DNS熊澤 真裕(2)金沢大
DNS和知 悟志(1)埼玉大

男子対校 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.06後藤 慎治(3)静岡大
215.46永島 唯哉(4)東工大
315.65立林 和歩(3)茨城大
415.65渡部 祐喜(4)埼玉大
515.89金子 元貴(M1)千葉大
616.03山崎 脩(2)横国大
716.28目黑 誉之(3)金沢大
818.47宅島 紀晶(2)農工大

男子対校 110mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.43内田 智大(4)東学大
215.45工藤 翼(4)東北大
315.45横山 陽之(2)信州大
415.46中西 潤(1)金沢大
515.93深澤 斗希也(M2)静岡県大
616.32澤田 竜(1)新潟大
717.48竹村 颯真(1)三重大
DNS佐藤 勇介(1)一橋大

男子対校 110mH 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.95佐々木 嵩(1)東学大
214.98荒井 孝彦(4)福島大
315.83羽根田 佑真(2)東北大
416.19横田 有真(1)東工大
516.50山倉 隆彰(1)新潟大
617.08佐藤 裕樹(1)信州大
718.15杉山 正樹(4)高崎経大
DNS坂田 友輔(3)横市大

男子対校 110mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.39前三盛 喬貴(2)東学大
215.75官野 優翔(4)新潟大
315.81松尾 祐哉(1)群馬大
415.87本間 颯(3)埼玉大
515.96勝井 友樹(3)東北大
616.29河田 悠一(3)千葉大
716.60住田 光駿(1)茨城大
816.96相羽 俊輝(2)信州大

男子対校 110mH 準決勝

男子対校 110mH 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.54荒井 孝彦(4)福島大
214.63佐々木 嵩(1)東学大
315.05立林 和歩(3)茨城大
415.37髙橋 亜稀(1)電通大
515.42工藤 翼(4)東北大
615.44太刀川 滉一(3)山形大
715.56本間 颯(3)埼玉大
815.56平山 悠太(2)静岡大
915.82横田 有真(1)東工大

男子対校 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.41佐藤 浩大(M2)横国大
214.66前三盛 喬貴(2)東学大
315.25中西 潤(1)金沢大
415.49羽根田 佑真(2)東北大
515.55官野 優翔(4)新潟大
615.67金子 元貴(M1)千葉大
715.81武田 嵩史(M1)首都大
815.81深澤 斗希也(M2)静岡県大

男子対校 110mH 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.77永島 唯哉(4)東工大
215.04松尾 祐哉(1)群馬大
315.07後藤 慎治(3)静岡大
415.31渡部 祐喜(4)埼玉大
515.47横山 陽之(2)信州大
615.52勝井 友樹(3)東北大
716.41山崎 脩(2)横国大
DNF内田 智大(4)東学大

男子対校 110mH 決勝

男子対校 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.46佐藤 浩大(M2)横国大
214.50荒井 孝彦(4)福島大
314.55永島 唯哉(4)東工大
414.77佐々木 嵩(1)東学大
514.98前三盛 喬貴(2)東学大
615.05後藤 慎治(3)静岡大
715.15立林 和歩(3)茨城大
815.28松尾 祐哉(1)群馬大

男子対校 3000mSC タイムレース

男子対校 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:55.82松野 匠(2)新潟大
210:03.93鈴木 崇真(2)静岡大
310:04.73大倉 和樹(2)一橋大
410:08.79牧野 和馬(2)横市大
510:09.59鈴木 大斗(1)東外大
610:09.95新美 惣一朗(4)東工大
710:11.47青山 光生(1)宇都宮大
810:13.29大橋 純(2)新潟大
910:16.51清水 諒(4)群馬大
1010:18.22平野 和弥(1)静岡大
1110:24.93星 寿幸(2)一橋大
1210:44.93村松 甲斐(3)農工大
1310:45.05竹本 大志(2)電通大
1410:46.59木村 龍太(3)横市大
1511:15.20的羽 泰世(2)農工大
DNS徳武 共史(2)宇都宮大
DNS臼井 駿斗(1)東北大

男子対校 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:34.53湯川 友博(2)高崎経大
29:37.68中島 康平(2)茨城大
39:42.62井上 暁人(3)東工大
49:46.98高橋 巧(2)首都大
59:53.36長谷川 季樹(3)埼玉大
69:54.15西部 将史(M1)農工大
79:59.58中 麟太郎(1)横国大
89:59.91豊澤 啓 (4)福島大
910:03.92中山 峻弥(2)静岡大
1010:04.00長野 朋宏(2)東学大
1110:08.90辻野 智樹(3)信州大
1210:11.81岡井 稜(M2)埼玉大
1310:17.40成宮 崇人(2)信州大
1410:28.97山内 岳秋(4)東工大
DNS辻 亮輔(3)高崎経大
DNS毛利 陽人(1)一橋大
DNS岡部 僚太郎(4)電通大
DNS草島 立太(3)東北大
DNS小久井 大将(4)山梨大

男子対校 3000mSC タイムレース3組

順位記録選手所属
19:16.35鎌田 晃輔(3)千葉大
29:17.18今江 勇人(2)千葉大
39:22.81小野 隼太(4)茨城大
49:27.36入野 翔太(2)東学大
59:28.56川口 文岳(3)東学大
69:28.63上田 誠人(2)山梨大
79:29.93鵜之沢 敦志(3)横国大
89:30.43南雲 信之介(6)東北大
99:32.31増田 慶太郎(1)首都大
109:39.49石澤 由祐(1)高崎経大
119:43.92林田 祥志(3)埼玉大
129:52.66湊 省吾(M1)首都大
139:53.25田村 元(2)茨城大
149:57.59水野 裕司(1)信州大
159:58.60尾櫃 和希(1)新潟大
169:59.09澤畠 竜一朗(4)横国大
1710:08.01奥村 公登(3)千葉大
1810:26.44久慈 清太朗(4)群馬大

男子対校 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:16.35鎌田 晃輔(3)千葉大
29:17.18今江 勇人(2)千葉大
39:22.81小野 隼太(4)茨城大
49:27.36入野 翔太(2)東学大
59:28.56川口 文岳(3)東学大
69:28.63上田 誠人(2)山梨大
79:29.93鵜之沢 敦志(3)横国大
89:30.43南雲 信之介(6)東北大
99:32.31増田 慶太郎(1)首都大
109:34.53湯川 友博(2)高崎経大
119:37.68中島 康平(2)茨城大
129:39.49石澤 由祐(1)高崎経大
139:42.62井上 暁人(3)東工大
149:43.92林田 祥志(3)埼玉大
159:46.98高橋 巧(2)首都大
169:52.66湊 省吾(M1)首都大
179:53.25田村 元(2)茨城大
189:53.36長谷川 季樹(3)埼玉大
199:54.15西部 将史(M1)農工大
209:55.82松野 匠(2)新潟大
219:57.59水野 裕司(1)信州大
229:58.60尾櫃 和希(1)新潟大
239:59.09澤畠 竜一朗(4)横国大
249:59.58中 麟太郎(1)横国大
259:59.91豊澤 啓 (4)福島大
2610:03.92中山 峻弥(2)静岡大
2710:03.93鈴木 崇真(2)静岡大
2810:04.00長野 朋宏(2)東学大
2910:04.73大倉 和樹(2)一橋大
3010:08.01奥村 公登(3)千葉大
3110:08.79牧野 和馬(2)横市大
3210:08.90辻野 智樹(3)信州大
3310:09.59鈴木 大斗(1)東外大
3410:09.95新美 惣一朗(4)東工大
3510:11.47青山 光生(1)宇都宮大
3610:11.81岡井 稜(M2)埼玉大
3710:13.29大橋 純(2)新潟大
3810:16.51清水 諒(4)群馬大
3910:17.40成宮 崇人(2)信州大
4010:18.22平野 和弥(1)静岡大
4110:24.93星 寿幸(2)一橋大
4210:26.44久慈 清太朗(4)群馬大
4310:28.97山内 岳秋(4)東工大
4410:44.93村松 甲斐(3)農工大
4510:45.05竹本 大志(2)電通大
4610:46.59木村 龍太(3)横市大
4711:15.20的羽 泰世(2)農工大

男子対校 400mH タイムレース

男子対校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
155.48本橋 輝久(2)東学大
21:04.29各務 奨(1)東外大
31:05.29竹村 颯真(1)三重大
41:05.43長縄 貴史(3)三重大
DNS熊澤 真裕(2)金沢大
DNS塩崎 将司(1)横国大
DNS池野 和(2)一橋大

男子対校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
159.30村上 陽哉(1)東工大
21:00.68加藤 拓弥(2)金沢大
31:02.02笹野 純也(4)横国大
41:02.42大崎 修汰(1)三重大
51:02.52鎌戸 隆行(1)東工大
DNS沼田 尚路(1)信州大
DNS宅島 紀晶(2)農工大

男子対校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
156.88荒井 孝彦(4)福島大
257.38横田 有真(1)東工大
358.24長嶋 寿樹(1)千葉大
459.02阿部 大河(3)新潟大
559.08髙橋 亜稀(1)電通大
659.77望月 泰佑(1)茨城大
71:01.78平山 悠太(2)静岡大
DNS金子 元貴(M1)千葉大

男子対校 400mH タイムレース4組

順位記録選手所属
155.49小嶋 遼世(4)東学大
255.92橋爪 孔明(4)山梨大
356.59竹井 健太郎(1)横市大
457.37三浦 征 (4)福島大
557.56林 亮佑(4)新潟大
658.78栗田 航希(1)静岡大
758.79鈴木 景(2)東北大
DNS羽根田 佑真(2)東北大

男子対校 400mH タイムレース5組

順位記録選手所属
153.98本吉 広武(3)茨城大
254.13佐々木 嵩(1)東学大
355.10本間 颯(3)埼玉大
456.73松井 瑞季(3)新潟大
557.97内藤 祐貴(3)山梨大
658.63村上 裕之(1)山形大
71:03.42加地 拓弥(1)東北大
DNS川原 直之(3)茨城大

男子対校 400mH タイムレース6組

順位記録選手所属
151.86宮越 裕太(3)福島大
252.13森山 史孝(4)電通大
353.50鈴木 夢人(4)群馬大
454.37深澤 斗希也(M2)静岡県大
554.41尾﨑 康太(3)千葉大
656.39武田 嵩史(M1)首都大
758.29渡部 祐喜(4)埼玉大
DNS須藤 健(3)群馬大

男子対校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.86宮越 裕太(3)福島大
252.13森山 史孝(4)電通大
353.50鈴木 夢人(4)群馬大
453.98本吉 広武(3)茨城大
554.13佐々木 嵩(1)東学大
654.37深澤 斗希也(M2)静岡県大
754.41尾﨑 康太(3)千葉大
855.10本間 颯(3)埼玉大
955.48本橋 輝久(2)東学大
1055.49小嶋 遼世(4)東学大
1155.92橋爪 孔明(4)山梨大
1256.39武田 嵩史(M1)首都大
1356.59竹井 健太郎(1)横市大
1456.73松井 瑞季(3)新潟大
1556.88荒井 孝彦(4)福島大
1657.37三浦 征 (4)福島大
1757.38横田 有真(1)東工大
1857.56林 亮佑(4)新潟大
1957.97内藤 祐貴(3)山梨大
2058.24長嶋 寿樹(1)千葉大
2158.29渡部 祐喜(4)埼玉大
2258.63村上 裕之(1)山形大
2358.78栗田 航希(1)静岡大
2458.79鈴木 景(2)東北大
2559.02阿部 大河(3)新潟大
2659.08髙橋 亜稀(1)電通大
2759.30村上 陽哉(1)東工大
2859.77望月 泰佑(1)茨城大
291:00.68加藤 拓弥(2)金沢大
301:01.78平山 悠太(2)静岡大
311:02.02笹野 純也(4)横国大
321:02.42大崎 修汰(1)三重大
331:02.52鎌戸 隆行(1)東工大
341:03.42加地 拓弥(1)東北大
351:04.29各務 奨(1)東外大
361:05.29竹村 颯真(1)三重大
371:05.43長縄 貴史(3)三重大
DNS熊澤 真裕(2)金沢大
DNS塩崎 将司(1)横国大
DNS池野 和(2)一橋大
DNS沼田 尚路(1)信州大
DNS宅島 紀晶(2)農工大
DNS金子 元貴(M1)千葉大
DNS羽根田 佑真(2)東北大
DNS川原 直之(3)茨城大
DNS須藤 健(3)群馬大

男子対校 10000mW 決勝

男子対校 10000mW 決勝

順位記録選手所属
142:27.41 NGR高橋 直己(4)東学大
242:37.63 NGR上田 俊希(1)東学大
345:52.91寺島 智春(1)東北大
447:06.83秋野 光哉(4)東学大
547:12.42浦崎 耕右(1)高崎経大
647:14.81河野 樹(2)一橋大
747:15.14山中 龍徳(2)高崎経大
847:15.71皿井 泰光(M2)横国大
947:18.55田村 友希(1)群馬大
1050:19.59廣澤 利朗(1)新潟大
1150:58.35森 渉(4)東北大
1252:14.86大久保 天地(2)信州大
1357:29.98黒須 大地(1)東北大
DQ W3柚木 友哉(3)横国大
DQ W2松田 智宏(2)山形大
DQ W2藤田 剛志(3)福島大
DNF岩崎 弘頌(3)新潟大
DNS吉岡 敬修(2)新潟大

男子対校 4×100m 予選

男子対校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.15古川 剛正(2)
増田 健吾(2)
竹澤 陸(1)
中野 紘史郎(2)
東京学芸大学
241.20丸橋 祐希(4)
北爪 啓太(4)
鈴木 夢人(4)
澤田 悠貴(M1)
群馬大学
341.60浅利 拓(4)
岩戸 隼哉(1)
清水 裕太(4)
田邊 祐弥(1)
千葉大学
442.12相川 史弥(3)
本多 倖基(3)
三澤 駿之介(3)
松井 一陽(3)
信州大学
542.15森實 高毅(4)
入江 直樹(4)
橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
山梨大学
642.40倉田 真樹(2)
芦田 周平(1)
井戸端 佑樹(1)
藤井 佳祐(4)
東北大学
742.49湯本 祟太郎(1)
高橋 大雅(1)
田中 慎太郎(4)
三宅 大誠(1)
山形大学
843.56中鉢 夏輝(2)
佐野 桂史(3)
小林 練(3)
佐藤 星至(3)
東京外国語大学

男子対校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.60佐藤 皇史郎(1)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
241.66桜木 隆吾(2)
菊池 昌太郎(1)
川端 友也(M1)
朝日 善紀(2)
静岡大学
342.40木村 優(3)
齋藤 海斗(3)
杢家 弘樹(4)
本吉 広武(3)
茨城大学
442.43盛合 一将(1)
服部 翼(M1)
藤島 翼(4)
斎藤 敦(M2)
埼玉大学
542.62木村 僚太(4)
内山 龍祐(3)
古橋 弘貴(M1)
石井 孝知(3)
金沢大学
643.03舩木 勇助(3)
石井 祐太(3)
窪田 雄人(1)
稲垣 聡(1)
都留文科大学
743.79香坂 俊光(1)
前田 理貴(1)
内田 暁久(1)
日向 孝太(3)
東京農工大学
DNS


静岡県立大学

男子対校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.39天野 皓平(M1)
永島 唯哉(4)
尾川 拓巳(2)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
242.04松下 凌也(3)
橋本 真志(1)
武田 嵩史(M1)
末元 雄介(M1)
首都大学東京
342.05加藤 聡太(2)
高橋 雄佑(4)
中山 一樹(1)
小堀 育也(3)
新潟大学
442.16久保 源輝(1)
中野 彬徳(3)
藤谷 将大(2)
佐藤 浩大(M2)
横浜国立大学
542.26太田 耀介(2)
浅沼 優斗(2)
恒松 玲央(2)
小口 智毅(3)
一橋大学
642.41中村 拓人(3)
及川 大樹(2)
新井 政宏(4)
前田 峻佑(2)
高崎経済大学
744.14佐々木 伸次(1)
田中 宏樹(4)
三浦 健太朗(4)
髙橋 亜稀(1)
電気通信大学
DQ R2平田 俊太郎(3)
成澤 悠平(3)
竹井 健太郎(1)
森野 一粋(3)
横浜市立大学

男子対校 4×100m 決勝

男子対校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.02桜木 隆吾(2)
菊池 昌太郎(1)
川端 友也(M1)
朝日 善紀(2)
静岡大学
241.06古川 剛正(2)
増田 健吾(2)
竹澤 陸(1)
中野 紘史郎(2)
東京学芸大学
341.13佐藤 皇史郎(1)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
441.26天野 皓平(M1)
永島 唯哉(4)
尾川 拓巳(2)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
541.30丸橋 祐希(4)
北爪 啓太(4)
鈴木 夢人(4)
澤田 悠貴(M1)
群馬大学
641.86浅利 拓(4)
岩戸 隼哉(1)
清水 裕太(4)
田邊 祐弥(1)
千葉大学
742.04加藤 聡太(2)
高橋 雄佑(4)
中山 一樹(1)
小堀 育也(3)
新潟大学
842.20松下 凌也(3)
橋本 真志(1)
武田 嵩史(M1)
末元 雄介(M1)
首都大学東京

男子対校 4×400m 予選

男子対校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:15.56中山 雄介(3)
浦 和也(1)
安藤 圭祐(3)
宮越 裕太(3)
福島大学
23:16.14狩野 遼太郎(1)
杉山 雅俊(1)
小坪 聖人(1)
吉田 京平(2)
東京学芸大学
33:19.88古橋 弘貴(M1)
宮垣 翔平(2)
木村 僚太(4)
内山 龍祐(3)
金沢大学
43:20.31白鳥 海知(3)
芦田 周平(1)
井戸端 佑樹(1)
加地 拓弥(1)
東北大学
53:21.16田中 宏樹(4)
森山 史孝(4)
髙橋 亜稀(1)
吉田 康二(4)
電気通信大学
63:22.01畠山 凌一(3)
石渡 謙(1)
竹井 健太郎(1)
後藤 健介(3)
横浜市立大学
73:27.08佐野 桂史(3)
真貝 将平(2)
渡邊 琳太(2)
中鉢 夏輝(2)
東京外国語大学

男子対校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:18.63山田 大貴(3)
大島 直哉(4)
松井 一陽(3)
三澤 駿之介(3)
信州大学
23:19.25橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
森實 高毅(4)
渡辺 宏太(2)
山梨大学
33:19.79石井 浩哉(2)
新井 政宏(4)
福田 大希(1)
中村 拓人(3)
高崎経済大学
43:19.86武田 嵩史(M1)
橋本 真志(1)
湯淺 雄介(2)
安達 耀一郎(4)
首都大学東京
53:19.99小林 柊次郎(4)
本吉 広武(3)
木村 優(3)
伊藤 俊亮(3)
茨城大学
63:20.02池村 昂祐(3)
尾﨑 康太(3)
岩戸 隼哉(1)
小野 弘貴(1)
千葉大学
73:27.51藤島 翼(4)
服部 翼(M1)
島崎 清弥(4)
渡部 祐喜(4)
埼玉大学
83:32.30松原 息吹(2)
上村 勇斗(4)
若林 亮平(1)
宮田 慎吾(4)
一橋大学

男子対校 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:16.19北爪 啓太(4)
澤田 悠貴(M1)
須藤 健(3)
鈴木 夢人(4)
群馬大学
23:17.09高橋 知也(3)
永島 唯哉(4)
中嶋 一貴(4)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
33:17.88三上 諒樹(5)
淀野 輪河(M2)
高橋 大雅(1)
市川 広樹(3)
山形大学
43:18.71松井 瑞季(3)
関原 真(3)
中山 一樹(1)
山賀 幹(4)
新潟大学
53:24.48佐藤 友哉(3)
佐藤 僚太(4)
青栁 良英(4)
藤谷 将大(2)
横浜国立大学
63:25.66上野 想(3)
鈴木 拓朗(2)
平山 悠太(2)
大原 瑞貴(3)
静岡大学
73:25.91桝田 和哉(1)
永田 淳也(4)
深澤 斗希也(M2)
村松 諒哉(1)
静岡県立大学
83:29.99香坂 俊光(1)
前田 理貴(1)
伊藤 篤(1)
内田 暁久(1)
東京農工大学

男子対校 4×400m 決勝

男子対校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:14.31浦 和也(1)
房田 匠実(4)
安藤 圭祐(3)
宮越 裕太(3)
福島大学
23:14.45北爪 啓太(4)
丸橋 祐希(4)
須藤 健(3)
鈴木 夢人(4)
群馬大学
33:15.80杉山 雅俊(1)
吉田 京平(2)
本橋 輝久(2)
狩野 遼太郎(1)
東京学芸大学
43:16.26高橋 知也(3)
永島 唯哉(4)
中嶋 一貴(4)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
53:18.11三上 諒樹(5)
市川 広樹(3)
高橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
山形大学
63:18.14松井 一陽(3)
三澤 駿之介(3)
大島 直哉(4)
鈴木 風春(1)
信州大学
73:19.85関原 真(3)
中山 一樹(1)
松井 瑞季(3)
山賀 幹(4)
新潟大学
83:20.78橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
森實 高毅(4)
渡辺 宏太(2)
山梨大学

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m69 +2.3清水 航己(2)福島大
27m42 +2.3久保 源輝(1)横国大
37m34 +2.5水嶋 悠太(4)東学大
47m22 +4.9外池 康裕(4)首都大
57m21 +2.3岡島 佑樹(4)新潟大
67m19 +4.7相澤 一樹(1)東北大
77m18 +4.2浅利 拓(4)千葉大
87m16 +4.3石井 祐太(3)都留文大
97m09 +2.9内川 佳祐(4)東学大
107m06 +3.0香坂 俊光(1)農工大
117m02 +3.7日向 一機(4)信州大
126m97 +3.1奈良 光洋(2)山梨大
136m96 +3.7刈田 浩平(M2)東工大
146m93 +2.1稲垣 聡(1)都留文大
156m92 +3.5入江 直樹(4)山梨大
166m88 +3.9横森 友朗(1)山梨大
176m84 +2.7田中 拓未(4)静岡大
186m84 +5.3藤井 大輝(3)東北大
196m83 +4.1丸橋 祐希(4)群馬大
206m78 +2.0高橋 裕仁(4)福島大
216m76 +2.4蛭田 大和(3)新潟大
226m73 +3.0桑原 敬吾(2)高崎経大
236m66 +3.5相澤 崚(2)首都大
246m65 +3.6村松 祐志(1)静岡大
256m63 +5.9相川 史弥(3)信州大
266m62 +4.5岩下 友輝(3)横国大
276m61 +1.9今泉 裕真(3)東北大
286m53 +2.8米久保 一樹(3)新潟大
296m52 +3.7依藤 一輝(4)横国大
306m51 +2.5小林 祐紀(M1)信州大
316m45 +3.1木内 祥太(3)茨城大
326m44 +2.3齋藤 倫久(3)農工大
336m42 +2.6梶原 健渡(1)東工大
346m42 +3.9山口 智也(1)宇都宮大
356m38 +2.3桑原 雅弘(3)東外大
366m35 +2.7宗安 修(1)山形大
376m35 +3.2大瀧 衛(1)首都大
386m33 +3.3小林 練(3)東外大
396m33 +3.0目黑 誉之(3)金沢大
406m28 +4.9筆脇 智宏(1)埼玉大
416m25 +3.1松戸 春樹(1)一橋大
426m24 +2.2遠藤 風太(3)福島大
436m19 +3.0大貫 将人(3)茨城大
446m19 +2.5赤尾 亮(4)静岡大
456m12 +3.8櫛田 優(2)東工大
465m97 +2.6都丸 裕矢(2)群馬大
475m93 +2.6森 涼太(2)宇都宮大
485m83 +2.4勝又 勇斗(3)高崎経大
495m78 +2.8田中 友裕(3)高崎経大
505m70 +3.2三浦 直也(2)横市大
514m68 +0.9大隅 崚(2)千葉大
NM髙島 良純(2)電通大
DNS石村 建人(1)電通大
DNS松尾 祐哉(1)群馬大
DNS深谷 亮(3)千葉大
DNS齋藤 郁磨(4)東学大

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m11 +0.6丸橋 祐希(4)群馬大
215m02 +0.5横森 友朗(1)山梨大
314m72 +0.4香坂 俊光(1)農工大
414m59 +0.9日向 一機(4)信州大
514m59 +0.3柏倉 康平(2)山形大
614m51 +1.3三宅 大誠(1)山形大
714m36 +0.9高橋 裕仁(4)福島大
814m34 +0.6石井 祐太(3)都留文大
914m07 +0.6依藤 一輝(4)横国大
1014m01 +1.3小板橋 遼太(4)新潟大
1113m92 +0.0島津 叡作(1)横国大
1213m70 +1.2桑原 敬吾(2)高崎経大
1313m69 +1.0安倍 翔 (2)福島大
1413m68 +1.1高田 樹(1)茨城大
1513m62 +0.7長田 直樹(3)東学大
1613m57 +0.5小林 秀輔(4)埼玉大
1713m52 +0.4河野 漢広(3)千葉大
1813m51 +0.1横山 巧機(D3)東学大
1913m47 +1.0筆脇 智宏(1)埼玉大
2013m44 +0.0入江 直樹(4)山梨大
2113m41 +1.1木内 祥太(3)茨城大
2213m29 +1.1中山 直史(3)一橋大
2313m20 +0.5立花 連(1)農工大
2413m14 +0.4髙島 良純(2)電通大
2512m96 +0.9深谷 亮(3)千葉大
2612m95 +0.2波多野 光一(3)群馬大
2712m95 +0.8清水 一馬(3)信州大
2812m95 +0.3松岡 恭平(2)東北大
2912m76 +0.4前田 優太朗(1)横国大
3012m75 +0.6大瀧 雄司(3)山梨大
3112m73 +0.6赤尾 亮(4)静岡大
3212m68 +0.5望月 文太(3)東北大
3212m68 +0.7大島 卓仁(4)信州大
3412m65 +0.8鈴木 麻央(1)静岡大
3512m26 +0.7須郷 大地(1)東北大
3512m26 +0.5田中 友裕(3)高崎経大
NM増田 大河(2)静岡大
NM大房 春太郎(3)山形大
NM水嶋 悠太(4)東学大
NM小板橋 拓斗(M1)新潟大
DNS大貫 将人(3)茨城大
DNS外池 康裕(4)首都大

男子対校 砲丸投 決勝

男子対校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m29 NGR今 祐太(M2)埼玉大
214m38栗本 恭宏(2)東学大
314m12星 優介(3)山形大
413m12萩原 怜(3)山梨大
512m97矢口 幸平(4)埼玉大
612m21宮入 紳豪(4)東学大
711m93佐藤 瑛史(1)山形大
811m62齋藤 真(1)東学大
911m55奥村 準哉(3)新潟大
1011m38松本 尭大(1)山梨大
1111m02光吉 尭(2)山梨大
1210m93五十嵐 貴紀(2)福島大
1310m51永井 智也(4)横市大
1410m27立花 翔太(2)金沢大
1510m21山口 航平(3)一橋大
1610m20川村 真寛(1)高崎経大
1710m14國分 佑太(6)千葉大
1810m04今泉 良太(1)電通大
199m96齋藤 知樹(1)横国大
209m95岡村 也寸志(4)電通大
219m11福井 義光(2)東工大
228m85新井 康介(3)静岡大
238m60佐藤 勇介(1)一橋大
248m46清水 大夢(4)群馬大
258m02森田 修史(2)信州大
267m77小林 祐(3)東外大
276m60内田 洋輔(3)東外大
DNS飯竹 晶弘(4)高崎経大
DNS佐藤 星至(3)東外大
DNS渡邊 直希(2)静岡大
DNS森 輝竜(4)高崎経大

男子対校 円盤投 決勝

男子対校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m00矢口 幸平(4)埼玉大
241m89宮入 紳豪(4)東学大
339m47今 祐太(M2)埼玉大
437m48立花 翔太(2)金沢大
537m20星 優介(3)山形大
636m42中浦 凌馬(3)茨城大
736m10澤村 健斗(1)三重大
836m01橋本 瞭(3)静岡大
933m35渡邊 直希(2)静岡大
1033m27奥村 準哉(3)新潟大
1133m20東井 航平(3)信州大
1233m14永井 智也(4)横市大
1332m25梅津 裕義(1)福島大
1431m69萩原 怜(3)山梨大
1531m34落合 健太(2)群馬大
1631m24岡村 也寸志(4)電通大
1729m93松本 尭大(1)山梨大
1829m21渡辺 和希(M2)横国大
1928m70本橋 輝久(2)東学大
2028m57北脇 恭介(2)東学大
2125m75川村 真寛(1)高崎経大
2225m62小濱 開(1)首都大
2325m34笹野 純也(4)横国大
2423m85松本 卓馬(2)首都大
2523m55佐藤 星至(3)東外大
2622m99山口 航平(3)一橋大
2722m65佐藤 勇介(1)一橋大
2822m25内田 洋輔(3)東外大
2921m36森田 修史(2)信州大
3019m78齋藤 知樹(1)横国大
3119m34清水 大夢(4)群馬大
3214m43西中 優太(1)千葉大
NM渡會 宜大(3)山形大
NM森 輝竜(4)高崎経大
DNS相澤 崚(2)首都大

男子対校 ハンマー投 決勝

男子対校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m42森 輝竜(4)高崎経大
246m16東井 航平(3)信州大
341m49富岡 泰資(4)茨城大
440m26渡會 宜大(3)山形大
540m08今 祐太(M2)埼玉大
639m79矢口 幸平(4)埼玉大
737m82渡邊 直希(2)静岡大
833m98須賀 健太(4)信州大
931m68宮入 紳豪(4)東学大
1031m39久津見 祥太(1)横市大
1130m25桶川 雅毅(2)東学大
1230m12萩原 怜(3)山梨大
1329m55落合 健太(2)群馬大
1427m84川嶋 康祐(3)茨城大
1523m51國分 佑太(6)千葉大
1615m51内田 智大(4)東学大
1715m10石塚 翔(1)新潟大
1814m27井上 壮彌(M1)千葉大
DNS川村 真寛(1)高崎経大
DNS宮城 奎太(3)新潟大
DNS星 優介(3)山形大

男子対校 やり投 決勝

男子対校 やり投 決勝

順位記録選手所属
167m02西山 忠宏(3)新潟大
264m18中浦 凌馬(3)茨城大
361m84矢部 尚史(4)一橋大
458m22須藤 俊亮(4)福島大
557m84光吉 尭(2)山梨大
655m68保坂 琢斗(4)首都大
754m74山本 匠(1)都留文大
854m56山口 泰輝(4)横市大
954m50荒井 啓輔(M2)茨城大
1054m36中畠 直哉(2)宇都宮大
1153m96桶川 雅毅(2)東学大
1252m62石塚 翔(1)新潟大
1351m92松本 卓馬(2)首都大
1451m38川嶋 康祐(3)茨城大
1550m68前川 紘佑(2)東学大
1650m22平山 貴大(1)三重大
1746m68國分 佑太(6)千葉大
1846m22吉田 昇平(4)静岡大
1944m72新出 悠介(2)東北大
2044m34本橋 輝久(2)東学大
2144m08今泉 良太(1)電通大
2243m72墨野倉 大也(4)宇都宮大
2343m60岡村 也寸志(4)電通大
2443m12横田 有真(1)東工大
2543m08福井 義光(2)東工大
2641m26近澤 健太(2)信州大
2737m92金井 瑛志(2)静岡大
2835m46井上 壮彌(M1)千葉大
2931m80西中 優太(1)千葉大
DNS依藤 一輝(4)横国大
DNS渡會 宜大(3)山形大
DNS松本 晃介(3)首都大
DNS木村 夏輝(3)横国大
DNS広野 和平(4)山形大
DNS道下 遼(2)宇都宮大
DNS飯竹 晶弘(4)高崎経大
DNS宮田 慎士(1)金沢大
DNS宮城 奎太(3)新潟大

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06後藤 昂(3)新潟大
22m06小林 拓己(M1)東工大
32m00小森 翔太(4)宇都宮大
42m00石山 太一(2)山形大
51m95山下 一也(3)東北大
61m95小林 秀輔(4)埼玉大
71m90佐藤 日彦(1)群馬大
71m90鈴木 敦也(2)宇都宮大
91m90小沼 祐希(2)茨城大
101m85古内 裕之(4)横国大
101m85宮坂 駿吾(1)東学大
121m85遠藤 聡(3)金沢大
121m85岩下 友輝(3)横国大
141m85中山 直史(3)一橋大
141m85桝永 理気(2)農工大
161m85松本 僚(4)千葉大
171m80和知 悟志(1)埼玉大
181m80角地 正旭(M1)金沢大
191m80中西 和也(2)三重大
201m75高橋 潤(1)東北大
211m75大坪 拓斗(1)宇都宮大
211m75島津 叡作(1)横国大
231m75鈴木 圭介(2)山形大
NM藤本 悠大(1)千葉大
NM井上 広貴(1)農工大
NM小坪 聖人(1)東学大
NM久保田 友太郎(3)埼玉大
NM吉田 啓悟(3)金沢大
NM福田 大希(1)高崎経大
NM根谷 温(3)東北大
NM幸田 蓮(1)高崎経大
NM石松 凛平(1)三重大
NM榎本 崚冴(2)信州大
NM櫛田 優(2)東工大
NM澁谷 惇徳(3)茨城大
DNS大島 暢人(1)信州大
DNS水嶋 悠太(4)東学大
DNS立花 連(1)農工大
DNS田口 碧(3)千葉大
DNS櫻井 壮一(4)東工大
DNS杉浦 孝昭(4)三重大
DNS石橋 実学(M1)新潟大

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80高須 莉喜(3)横国大
24m60品田 大樹(1)福島大
34m40木内 智也(3)茨城大
44m40加賀見 一輝(4)東学大
54m20高田 樹(1)茨城大
63m90菅沼 舜(3)東学大
63m90荒谷 亘彦(M1)東学大
83m90小谷野 陽平(2)茨城大
93m70高井 謙(M2)金沢大
103m70赤星 栄治(1)東北大
103m70浅澤 豊 (4)福島大
123m70清水 一馬(3)信州大
133m50木村 夏輝(3)横国大
NM星野 大樹(2)千葉大
NM石塚 紳(M1)埼玉大
NM藤井 大輝(3)東北大
NM足立 悠輔(4)山梨大
NM中村 拓真(1)横国大
DNS佐藤 智治(4)千葉大
DNS高橋 昇之(3)東北大

男子対校 十種競技

男子対校 十種総合得点

順位記録選手所属
16187久保 敬寛(4)東学大
26037浅澤 豊 (4)福島大
35943富田 巧哉(4)東学大
45821川島 一真(M1)千葉大
55816中田 健太(M2)金沢大
65797小沼 祐希(2)茨城大
75755五十嵐 貴紀(2)福島大
85724荻野 隼(2)電通大
95664福元 聖矢(3)信州大
105568阿保 朗楽(2)一橋大
115472渡辺 和希(M2)横国大
125333古谷 勇人(1)千葉大
135226池野 和(2)一橋大
145037笹野 純也(4)横国大
154887野上 直人(3)静岡大
164467酒井 淳(D1)農工大
174286鈴木 輝彦(2)東北大
184087草間 拓海(1)信州大
DNS千葉 達也(2)金沢大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS西山 忠宏(3)新潟大

男子対校 十種100m 1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.04 (852)久保 敬寛(4)東学大
211.13 (832)川島 一真(M1)千葉大
311.22 (812)渡辺 和希(M2)横国大
411.42 (769)野上 直人(3)静岡大
511.63 (725)富田 巧哉(4)東学大
611.85 (681)酒井 淳(D1)農工大
DNS小林 龍平(4)新潟大

男子対校 十種100m 2組(+4.7)

順位記録選手所属
111.09 (841)阿保 朗楽(2)一橋大
211.36 (782)荻野 隼(2)電通大
311.40 (774)五十嵐 貴紀(2)福島大
411.47 (759)笹野 純也(4)横国大
511.81 (689)鈴木 輝彦(2)東北大
612.44 (567)草間 拓海(1)信州大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種100m 3組(+4.8)

順位記録選手所属
111.30 (795)古谷 勇人(1)千葉大
211.43 (767)小沼 祐希(2)茨城大
311.50 (753)池野 和(2)一橋大
411.60 (732)福元 聖矢(3)信州大
511.63 (725)中田 健太(M2)金沢大
611.72 (707)浅澤 豊 (4)福島大
DNS西山 忠宏(3)新潟大

男子対校 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m93 +2.0 (797)阿保 朗楽(2)一橋大
26m63 +3.1 (727)富田 巧哉(4)東学大
36m61 +2.0 (723)荻野 隼(2)電通大
46m54 +3.3 (707)川島 一真(M1)千葉大
56m53 +3.1 (704)久保 敬寛(4)東学大
66m50 +2.6 (697)五十嵐 貴紀(2)福島大
76m49 +2.3 (695)福元 聖矢(3)信州大
86m33 +2.7 (659)古谷 勇人(1)千葉大
96m25 +1.8 (641)渡辺 和希(M2)横国大
106m25 +3.8 (641)中田 健太(M2)金沢大
116m23 +2.7 (637)小沼 祐希(2)茨城大
126m21 +1.9 (632)池野 和(2)一橋大
136m07 +3.3 (602)浅澤 豊 (4)福島大
146m00 +1.9 (587)野上 直人(3)静岡大
155m96 +3.0 (578)鈴木 輝彦(2)東北大
165m93 +2.3 (571)笹野 純也(4)横国大
175m86 +2.4 (556)酒井 淳(D1)農工大
185m71 +3.2 (525)草間 拓海(1)信州大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m74 (530)五十嵐 貴紀(2)福島大
210m60 (522)浅澤 豊 (4)福島大
310m56 (519)渡辺 和希(M2)横国大
410m16 (495)久保 敬寛(4)東学大
59m67 (466)富田 巧哉(4)東学大
69m24 (440)中田 健太(M2)金沢大
79m20 (438)笹野 純也(4)横国大
89m01 (426)福元 聖矢(3)信州大
98m75 (411)古谷 勇人(1)千葉大
108m65 (405)小沼 祐希(2)茨城大
118m58 (401)阿保 朗楽(2)一橋大
128m16 (376)川島 一真(M1)千葉大
138m11 (373)酒井 淳(D1)農工大
147m97 (365)草間 拓海(1)信州大
157m58 (341)荻野 隼(2)電通大
167m24 (321)池野 和(2)一橋大
176m98 (306)野上 直人(3)静岡大
186m90 (301)鈴木 輝彦(2)東北大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
12m03 (831)小沼 祐希(2)茨城大
21m88 (696)荻野 隼(2)電通大
31m85 (670)久保 敬寛(4)東学大
41m80 (627)福元 聖矢(3)信州大
41m80 (627)浅澤 豊 (4)福島大
61m75 (585)阿保 朗楽(2)一橋大
71m75 (585)五十嵐 貴紀(2)福島大
81m75 (585)川島 一真(M1)千葉大
91m70 (544)池野 和(2)一橋大
101m70 (544)富田 巧哉(4)東学大
111m65 (504)古谷 勇人(1)千葉大
121m65 (504)酒井 淳(D1)農工大
121m65 (504)笹野 純也(4)横国大
141m60 (464)草間 拓海(1)信州大
141m60 (464)渡辺 和希(M2)横国大
161m60 (464)鈴木 輝彦(2)東北大
171m55 (426)野上 直人(3)静岡大
181m55 (426)中田 健太(M2)金沢大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.53 (745)野上 直人(3)静岡大
252.35 (709)川島 一真(M1)千葉大
353.03 (680)荻野 隼(2)電通大
453.28 (670)浅澤 豊 (4)福島大
553.32 (668)富田 巧哉(4)東学大
61:00.57 (394)酒井 淳(D1)農工大
DNS小林 龍平(4)新潟大

男子対校 十種400m 2組

順位記録選手所属
152.05 (723)池野 和(2)一橋大
253.87 (645)笹野 純也(4)横国大
354.15 (633)中田 健太(M2)金沢大
455.06 (596)古谷 勇人(1)千葉大
555.32 (586)小沼 祐希(2)茨城大
658.22 (476)草間 拓海(1)信州大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.89 (730)久保 敬寛(4)東学大
252.49 (703)阿保 朗楽(2)一橋大
352.80 (690)五十嵐 貴紀(2)福島大
453.96 (641)福元 聖矢(3)信州大
555.23 (590)渡辺 和希(M2)横国大
61:00.31 (403)鈴木 輝彦(2)東北大
DNS西山 忠宏(3)新潟大

男子対校 十種110mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.13 (718)富田 巧哉(4)東学大
216.32 (697)荻野 隼(2)電通大
316.64 (662)浅澤 豊 (4)福島大
416.99 (625)中田 健太(M2)金沢大
517.38 (585)池野 和(2)一橋大
618.72 (457)酒井 淳(D1)農工大
DNS小林 龍平(4)新潟大

男子対校 十種110mH 2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.42 (686)野上 直人(3)静岡大
216.43 (685)小沼 祐希(2)茨城大
316.97 (627)川島 一真(M1)千葉大
416.99 (625)五十嵐 貴紀(2)福島大
517.71 (552)渡辺 和希(M2)横国大
617.91 (533)草間 拓海(1)信州大
719.24 (412)鈴木 輝彦(2)東北大

男子対校 十種110mH 3組(-0.6)

順位記録選手所属
116.64 (662)笹野 純也(4)横国大
216.65 (661)久保 敬寛(4)東学大
316.81 (644)阿保 朗楽(2)一橋大
416.88 (637)福元 聖矢(3)信州大
517.43 (580)古谷 勇人(1)千葉大
DNS千葉 達也(2)金沢大
DNS西山 忠宏(3)新潟大

男子対校 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
130m79 (480)久保 敬寛(4)東学大
230m78 (480)浅澤 豊 (4)福島大
330m43 (473)中田 健太(M2)金沢大
429m54 (455)酒井 淳(D1)農工大
528m75 (440)渡辺 和希(M2)横国大
627m78 (421)富田 巧哉(4)東学大
726m55 (397)五十嵐 貴紀(2)福島大
825m96 (386)古谷 勇人(1)千葉大
925m41 (375)笹野 純也(4)横国大
1025m21 (371)川島 一真(M1)千葉大
1124m87 (365)小沼 祐希(2)茨城大
1224m38 (355)草間 拓海(1)信州大
1324m08 (349)福元 聖矢(3)信州大
1423m11 (331)野上 直人(3)静岡大
1522m32 (316)阿保 朗楽(2)一橋大
1621m75 (305)荻野 隼(2)電通大
1719m77 (268)鈴木 輝彦(2)東北大
1817m57 (227)池野 和(2)一橋大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
NM草間 拓海(1)信州大
NM野上 直人(3)静岡大
2m80 (309)阿保 朗楽(2)一橋大
3m40 (457)川島 一真(M1)千葉大
2m80 (309)古谷 勇人(1)千葉大
3m20 (406)鈴木 輝彦(2)東北大
3m00 (357)酒井 淳(D1)農工大
3m20 (406)五十嵐 貴紀(2)福島大
2m80 (309)池野 和(2)一橋大
3m40 (457)福元 聖矢(3)信州大
3m40 (457)小沼 祐希(2)茨城大
3m90 (590)中田 健太(M2)金沢大
3m80 (562)富田 巧哉(4)東学大
3m40 (457)浅澤 豊 (4)福島大
3m40 (457)久保 敬寛(4)東学大
3m40 (457)渡辺 和希(M2)横国大
NM笹野 純也(4)横国大
3m00 (357)荻野 隼(2)電通大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種やり投 A組

順位記録選手所属
154m90 (661)浅澤 豊 (4)福島大
251m62 (613)古谷 勇人(1)千葉大
350m30 (593)中田 健太(M2)金沢大
448m66 (569)久保 敬寛(4)東学大
545m39 (521)富田 巧哉(4)東学大
645m05 (516)川島 一真(M1)千葉大
744m40 (506)渡辺 和希(M2)横国大
843m24 (489)小沼 祐希(2)茨城大
942m96 (485)五十嵐 貴紀(2)福島大
1041m88 (469)酒井 淳(D1)農工大
1141m70 (467)笹野 純也(4)横国大
1241m56 (465)阿保 朗楽(2)一橋大
1338m43 (419)福元 聖矢(3)信州大
1437m78 (410)池野 和(2)一橋大
1537m36 (404)荻野 隼(2)電通大
1636m32 (389)草間 拓海(1)信州大
1734m82 (368)鈴木 輝彦(2)東北大
1830m04 (300)野上 直人(3)静岡大
DNS西山 忠宏(3)新潟大
DNS小林 龍平(4)新潟大
DNS千葉 達也(2)金沢大

男子対校 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.81 (739)荻野 隼(2)電通大
24:31.21 (737)野上 直人(3)静岡大
34:33.42 (722)池野 和(2)一橋大
44:39.90 (681)福元 聖矢(3)信州大
54:41.67 (670)中田 健太(M2)金沢大
64:44.96 (649)浅澤 豊 (4)福島大
74:46.29 (641)川島 一真(M1)千葉大
84:50.46 (616)笹野 純也(4)横国大
94:54.68 (591)富田 巧哉(4)東学大
104:57.40 (575)小沼 祐希(2)茨城大
114:58.33 (569)久保 敬寛(4)東学大
124:58.86 (566)五十嵐 貴紀(2)福島大
135:09.28 (507)阿保 朗楽(2)一橋大
145:12.36 (491)渡辺 和希(M2)横国大
155:14.31 (480)古谷 勇人(1)千葉大
165:27.28 (413)草間 拓海(1)信州大
175:30.51 (397)鈴木 輝彦(2)東北大
186:10.96 (221)酒井 淳(D1)農工大

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.01長谷川 寛(4)東学大
211.16芦田 周平(1)東北大
311.24天野 皓平(M1)東工大
411.40妻木 泰斗(M1)東工大
511.53中山 一樹(1)新潟大
611.58ムーア アレクサンダー 海(1)東学大
DNS増田 健吾(2)東学大
DNS竹澤 陸(1)東学大
DNS竹原 大(M2)東北大

男子OP 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.21吉田 京平(2)東学大
211.26古川 剛正(2)東学大
311.53高橋 雄佑(4)新潟大
411.66西郷 慶亮(1)静岡大
511.69永島 唯哉(4)東工大
DNS白鳥 海知(3)東北大
DNS功刀 啓太郎(1)静岡大
DNS三上 陽輝(2)福島大

男子OP 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.34狩野 遼太郎(1)東学大
211.35前三盛 喬貴(2)東学大
311.47太田 耀介(2)一橋大
411.51柴原 朋也(1)金沢大
511.54小嶋 遼世(4)東学大
611.59前田 理貴(1)農工大
711.64永井 生(M1)東工大
811.77古川 楓(3)東北大
DNS中野 紘史郎(2)東学大

男子OP 100m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
111.38山本 桂太郎(4)一橋大
211.48横山 毅仁(2)東工大
311.60井戸端 佑樹(1)東北大
411.70風間 貴裕(3)一橋大
511.77小櫃 伸介(4)埼玉大
DNS野際 拓朗(3)東学大
DNS中嶋 一貴(4)東工大
DNS内川 佳祐(4)東学大
DNS森 達也(M1)東工大

男子OP 100m タイムレース5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.52宮垣 翔平(2)金沢大
211.62惣野 陽介(3)群馬大
311.63新通 拓己(4)新潟大
411.76松井 一陽(3)信州大
511.78官野 優翔(4)新潟大
611.90瀧本 宝生(2)首都大
DNS山賀 幹(4)新潟大
DNS品田 和希(4)高崎経大

男子OP 100m タイムレース6組(-2.3)

順位記録選手所属
111.46神戸 諒平(4)東学大
211.56小山 哲史(3)首都大
311.78安藤 大樹(4)一橋大
411.80根岸 蒼(2)群馬大
511.95戸塚 優斗(1)山梨大
613.60岡島 佑樹(4)新潟大
DNS内田 将太(1)東学大
DNS倉田 真樹(2)東北大

男子OP 100m タイムレース7組(-1.9)

順位記録選手所属
111.29菊池 昌太郎(1)静岡大
211.54片瀬 悠喜(3)東工大
311.56野中 武(4)首都大
411.68安藤 駿汰(2)静岡大
511.68石澤 蒔大(4)福島大
611.81佐野 真哉(2)首都大
711.87山谷 和大(4)東学大
812.16豊田 真教(1)茨城大
912.25池永 進之佑(1)一橋大

男子OP 100m タイムレース8組(-2.6)

順位記録選手所属
111.53猿田 康陽(M2)東北大
211.57高須 秋(1)東北大
311.72伊藤 俊亮(3)茨城大
411.76海江田 拓馬名市大
511.90見留 拓樹(1)首都大
611.98吉沢 智貴(1)東学大
DNS岩波 発彦(3)東北大
DNS石井 渉太(1)茨城大

男子OP 100m タイムレース9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.63堀越 涼(3)東北大
211.65杉本 侑真(4)千葉大
311.70朝田 航平(1)一橋大
411.74高橋 洋輝(2)福島大
511.76松本 晃介(3)首都大
611.78下山 達大(2)東工大
DNS加賀見 一輝(4)東学大
DNS市川 拓也(3)信州大

男子OP 100m タイムレース10組(-2.1)

順位記録選手所属
111.64渡邊 琳太(2)東外大
211.67瀬良 将太(3)東北大
311.76髙島 良純(2)電通大
411.78小林 柊次郎(4)茨城大
512.02滝口 康成(1)東学大
DNS藤井 大輝(3)東北大
DNS石井 浩哉(2)高崎経大
DNS石村 建人(1)電通大

男子OP 100m タイムレース11組(-1.3)

順位記録選手所属
111.41盛合 一将(1)埼玉大
211.62安田 壮太(2)静岡大
311.71野尻 達(1)埼玉大
411.82氣田 朋樹(4)東学大
511.96前田 颯(2)東工大
611.99新井 政宏(4)高崎経大
712.30土田 周治(2)東工大
DNS森本 諒(4)一橋大

男子OP 100m タイムレース12組(-2.8)

順位記録選手所属
111.67中村 彩人(2)東工大
211.71遠藤 風太(3)福島大
311.96永田 光央(2)信州大
412.01小林 祐紀(M1)信州大
512.12市毛 亮(3)群馬大
612.22中村 保喬(1)首都大
712.24河田 悠一(3)千葉大
DNS山田 将斗(2)東北大

男子OP 100m タイムレース13組(-1.1)

順位記録選手所属
111.65塚田 健太(4)埼玉大
211.82高橋 雄哉(2)東学大
311.90香川 隼也名市大
411.91林 康平(1)首都大
511.91安達 竜吾(3)東外大
611.99千ヶ崎 聖斗(2)首都大
712.00木内 進司(4)高崎経大
812.51大島 卓仁(4)信州大

男子OP 100m タイムレース14組(-1.0)

順位記録選手所属
111.58石井 裕太(3)東工大
211.71中山 広洋(2)東学大
311.73長田 直樹(3)東学大
411.87飯森 義志(1)首都大
512.09中村 勇太(M1)東工大
DNS内藤 翔也(2)群馬大
DNS岩田 侑樹名市大
DNS杉山 正樹(4)高崎経大

男子OP 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
111.84鈴木 健大(1)東北大
211.94木野 雄路(1)東工大
312.17森実 泰貴(2)東工大
412.24大澤 直也(2)信州大
512.27北村 真(1)新潟大
612.75佐藤 泰河(1)東北大
DNS谷口 唯都名市大

男子OP 100m タイムレース16組(-1.7)

順位記録選手所属
112.00山田 球児(2)東北大
212.07二平 章弘(3)首都大
312.08鈴木 達也(1)農工大
412.37織茂 大地(2)信州大
512.46関 佳彬(2)農工大
612.51梶原 健渡(1)東工大
DNS桑原 敬吾(2)高崎経大
DNS石井 悟司(1)東北大

男子OP 100m タイムレース17組(-2.8)

順位記録選手所属
111.91宇佐美 大地(2)群馬大
212.13幸田 蓮(1)高崎経大
312.15田口 裕太(2)東工大
412.45小林 祐(3)東外大
512.55土屋 駿丞(1)山梨大
612.74宮田 慎吾(4)一橋大
712.76松田 陽介(4)東学大
DNS山崎 柾也(1)東工大

男子OP 100m タイムレース18組(-1.5)

順位記録選手所属
112.23飯竹 晶弘(4)高崎経大
212.36角田 陽(2)東北大
312.42田中 力蔵(1)高崎経大
412.44菊地 泰生(1)東工大
512.54高岩 将太(M2)群馬大
612.81白井 陸大(3)東工大
712.84児玉 雅宏(4)金沢大
812.92脇山 直人(1)農工大

男子OP 100m タイムレース19組(-0.9)

順位記録選手所属
112.08小林 丈士(1)東北大
212.27佐藤 晃平名市大
312.45宮本 祐輔(3)横市大
412.46広瀬 雄也(1)東工大
512.54大高 健(1)横市大
612.69大森 隆暉(1)東外大
713.44藪野 祥平(1)信州大
DNS佐久間 孝太(1)東工大

男子OP 100m タイムレース20組(-1.9)

順位記録選手所属
112.06加藤 駿(4)千葉大
212.14朝井 瞭名市大
312.25浅野 優雅(1)福島大
412.53木下 大輝(2)新潟大
512.64高橋 幸佑(4)山形大
612.65鎌戸 隆行(1)東工大
DNS櫛田 優(2)東工大

男子OP 100m タイムレース21組(-2.1)

順位記録選手所属
111.48田邊 祐弥(1)千葉大
211.72高田 祥太(1)新潟大
311.94阿部 大河(3)新潟大
412.10佐藤 洲太(M1)千葉大
512.66白倉 幸弥(2)新潟大
612.83岡田 貴浩(1)新潟大
712.85井上 壮彌(M1)千葉大
DNS蛭田 大和(3)新潟大

男子OP 100m タイムレース22組(-2.0)

順位記録選手所属
111.96中鉢 夏輝(2)東外大
212.12加藤 佑汰(1)新潟大
312.34新堀 雄麻(1)首都大
412.42山田 瑶(3)首都大
513.14藤原 友弥(1)東学大
DNS古谷 勇人(1)千葉大
DNS櫻井 壮一(4)東工大
DNS川島 一真(M1)千葉大

男子OP 100m タイムレース23組(-2.0)

順位記録選手所属
111.60柏倉 康平(2)山形大
211.62市川 広樹(3)山形大
311.92加藤 拓弥(2)金沢大
411.95大房 春太郎(3)山形大
511.96三上 諒樹(5)山形大
612.15山倉 隆彰(1)新潟大
712.62簗瀬 高志(1)金沢大
DNS外池 康裕(4)首都大

男子OP 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.01 -1.1長谷川 寛(4)東学大
211.16 -1.1芦田 周平(1)東北大
311.21 -1.1吉田 京平(2)東学大
411.24 -1.1天野 皓平(M1)東工大
511.26 -1.1古川 剛正(2)東学大
611.29 -1.9菊池 昌太郎(1)静岡大
711.34 +0.0狩野 遼太郎(1)東学大
811.35 +0.0前三盛 喬貴(2)東学大
911.38 -1.8山本 桂太郎(4)一橋大
1011.40 -1.1妻木 泰斗(M1)東工大
1111.41 -1.3盛合 一将(1)埼玉大
1211.46 -2.3神戸 諒平(4)東学大
1311.47 +0.0太田 耀介(2)一橋大
1411.48 -1.8横山 毅仁(2)東工大
1411.48 -2.1田邊 祐弥(1)千葉大
1611.51 +0.0柴原 朋也(1)金沢大
1711.52 -1.8宮垣 翔平(2)金沢大
1811.53 -1.1中山 一樹(1)新潟大
1811.53 -1.1高橋 雄佑(4)新潟大
1811.53 -2.6猿田 康陽(M2)東北大
2111.54 +0.0小嶋 遼世(4)東学大
2111.54 -1.9片瀬 悠喜(3)東工大
2311.56 -2.3小山 哲史(3)首都大
2311.56 -1.9野中 武(4)首都大
2511.57 -2.6高須 秋(1)東北大
2611.58 -1.1ムーア アレクサンダー 海(1)東学大
2611.58 -1.0石井 裕太(3)東工大
2811.59 +0.0前田 理貴(1)農工大
2911.60 -1.8井戸端 佑樹(1)東北大
2911.60 -2.0柏倉 康平(2)山形大
3111.62 -1.8惣野 陽介(3)群馬大
3111.62 -1.3安田 壮太(2)静岡大
3111.62 -2.0市川 広樹(3)山形大
3411.63 -1.8新通 拓己(4)新潟大
3411.63 -1.2堀越 涼(3)東北大
3611.64 +0.0永井 生(M1)東工大
3611.64 -2.1渡邊 琳太(2)東外大
3811.65 -1.2杉本 侑真(4)千葉大
3811.65 -1.1塚田 健太(4)埼玉大
4011.66 -1.1西郷 慶亮(1)静岡大
4111.67 -2.1瀬良 将太(3)東北大
4111.67 -2.8中村 彩人(2)東工大
4311.68 -1.9安藤 駿汰(2)静岡大
4411.68 -1.9石澤 蒔大(4)福島大
4511.69 -1.1永島 唯哉(4)東工大
4611.70 -1.8風間 貴裕(3)一橋大
4611.70 -1.2朝田 航平(1)一橋大
4811.71 -1.3野尻 達(1)埼玉大
4811.71 -2.8遠藤 風太(3)福島大
4811.71 -1.0中山 広洋(2)東学大
5111.72 -2.6伊藤 俊亮(3)茨城大
5111.72 -2.1高田 祥太(1)新潟大
5311.73 -1.0長田 直樹(3)東学大
5411.74 -1.2高橋 洋輝(2)福島大
5511.76 -1.8松井 一陽(3)信州大
5511.76 -2.6海江田 拓馬名市大
5511.76 -1.2松本 晃介(3)首都大
5511.76 -2.1髙島 良純(2)電通大
5911.77 +0.0古川 楓(3)東北大
5911.77 -1.8小櫃 伸介(4)埼玉大
6111.78 -1.8官野 優翔(4)新潟大
6111.78 -2.3安藤 大樹(4)一橋大
6111.78 -1.2下山 達大(2)東工大
6111.78 -2.1小林 柊次郎(4)茨城大
6511.80 -2.3根岸 蒼(2)群馬大
6611.81 -1.9佐野 真哉(2)首都大
6711.82 -1.3氣田 朋樹(4)東学大
6711.82 -1.1高橋 雄哉(2)東学大
6911.84 -1.1鈴木 健大(1)東北大
7011.87 -1.9山谷 和大(4)東学大
7011.87 -1.0飯森 義志(1)首都大
7211.90 -1.8瀧本 宝生(2)首都大
7211.90 -2.6見留 拓樹(1)首都大
7211.90 -1.1香川 隼也名市大
7511.91 -1.1林 康平(1)首都大
7511.91 -2.8宇佐美 大地(2)群馬大
7711.91 -1.1安達 竜吾(3)東外大
7811.92 -2.0加藤 拓弥(2)金沢大
7911.94 -1.1木野 雄路(1)東工大
7911.94 -2.1阿部 大河(3)新潟大
8111.95 -2.3戸塚 優斗(1)山梨大
8111.95 -2.0大房 春太郎(3)山形大
8311.96 -1.3前田 颯(2)東工大
8311.96 -2.8永田 光央(2)信州大
8311.96 -2.0中鉢 夏輝(2)東外大
8311.96 -2.0三上 諒樹(5)山形大
8711.98 -2.6吉沢 智貴(1)東学大
8811.99 -1.3新井 政宏(4)高崎経大
8811.99 -1.1千ヶ崎 聖斗(2)首都大
9012.00 -1.1木内 進司(4)高崎経大
9012.00 -1.7山田 球児(2)東北大
9212.01 -2.8小林 祐紀(M1)信州大
9312.02 -2.1滝口 康成(1)東学大
9412.06 -1.9加藤 駿(4)千葉大
9512.07 -1.7二平 章弘(3)首都大
9612.08 -1.7鈴木 達也(1)農工大
9612.08 -0.9小林 丈士(1)東北大
9812.09 -1.0中村 勇太(M1)東工大
9912.10 -2.1佐藤 洲太(M1)千葉大
10012.12 -2.8市毛 亮(3)群馬大
10012.12 -2.0加藤 佑汰(1)新潟大
10212.13 -2.8幸田 蓮(1)高崎経大
10312.14 -1.9朝井 瞭名市大
10412.15 -2.8田口 裕太(2)東工大
10412.15 -2.0山倉 隆彰(1)新潟大
10612.16 -1.9豊田 真教(1)茨城大
10712.17 -1.1森実 泰貴(2)東工大
10812.22 -2.8中村 保喬(1)首都大
10912.23 -1.5飯竹 晶弘(4)高崎経大
11012.24 -2.8河田 悠一(3)千葉大
11012.24 -1.1大澤 直也(2)信州大
11212.25 -1.9池永 進之佑(1)一橋大
11212.25 -1.9浅野 優雅(1)福島大
11412.27 -1.1北村 真(1)新潟大
11412.27 -0.9佐藤 晃平名市大
11612.30 -1.3土田 周治(2)東工大
11712.34 -2.0新堀 雄麻(1)首都大
11812.36 -1.5角田 陽(2)東北大
11912.37 -1.7織茂 大地(2)信州大
12012.42 -1.5田中 力蔵(1)高崎経大
12012.42 -2.0山田 瑶(3)首都大
12212.44 -1.5菊地 泰生(1)東工大
12312.45 -2.8小林 祐(3)東外大
12312.45 -0.9宮本 祐輔(3)横市大
12512.46 -1.7関 佳彬(2)農工大
12512.46 -0.9広瀬 雄也(1)東工大
12712.51 -1.1大島 卓仁(4)信州大
12712.51 -1.7梶原 健渡(1)東工大
12912.53 -1.9木下 大輝(2)新潟大
13012.54 -1.5高岩 将太(M2)群馬大
13012.54 -0.9大高 健(1)横市大
13212.55 -2.8土屋 駿丞(1)山梨大
13312.62 -2.0簗瀬 高志(1)金沢大
13412.64 -1.9高橋 幸佑(4)山形大
13512.65 -1.9鎌戸 隆行(1)東工大
13612.66 -2.1白倉 幸弥(2)新潟大
13712.69 -0.9大森 隆暉(1)東外大
13812.74 -2.8宮田 慎吾(4)一橋大
13912.75 -1.1佐藤 泰河(1)東北大
14012.76 -2.8松田 陽介(4)東学大
14112.81 -1.5白井 陸大(3)東工大
14212.83 -2.1岡田 貴浩(1)新潟大
14312.84 -1.5児玉 雅宏(4)金沢大
14412.85 -2.1井上 壮彌(M1)千葉大
14512.92 -1.5脇山 直人(1)農工大
14613.14 -2.0藤原 友弥(1)東学大
14713.44 -0.9藪野 祥平(1)信州大
14813.60 -2.3岡島 佑樹(4)新潟大
DNS増田 健吾(2)東学大
DNS竹澤 陸(1)東学大
DNS竹原 大(M2)東北大
DNS白鳥 海知(3)東北大
DNS功刀 啓太郎(1)静岡大
DNS三上 陽輝(2)福島大
DNS中野 紘史郎(2)東学大
DNS野際 拓朗(3)東学大
DNS中嶋 一貴(4)東工大
DNS内川 佳祐(4)東学大
DNS森 達也(M1)東工大
DNS山賀 幹(4)新潟大
DNS品田 和希(4)高崎経大
DNS内田 将太(1)東学大
DNS倉田 真樹(2)東北大
DNS岩波 発彦(3)東北大
DNS石井 渉太(1)茨城大
DNS加賀見 一輝(4)東学大
DNS市川 拓也(3)信州大
DNS藤井 大輝(3)東北大
DNS石井 浩哉(2)高崎経大
DNS石村 建人(1)電通大
DNS森本 諒(4)一橋大
DNS山田 将斗(2)東北大
DNS内藤 翔也(2)群馬大
DNS岩田 侑樹名市大
DNS杉山 正樹(4)高崎経大
DNS谷口 唯都名市大
DNS桑原 敬吾(2)高崎経大
DNS石井 悟司(1)東北大
DNS山崎 柾也(1)東工大
DNS佐久間 孝太(1)東工大
DNS櫛田 優(2)東工大
DNS蛭田 大和(3)新潟大
DNS古谷 勇人(1)千葉大
DNS櫻井 壮一(4)東工大
DNS川島 一真(M1)千葉大
DNS外池 康裕(4)首都大

男子OP 400m タイムレース

男子OP 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.24狩野 遼太郎(1)東学大
252.19森 大和名市大
352.20臼井 海人(2)東学大
452.28太細 裕斗(2)埼玉大
552.92氣田 朋樹(4)東学大
654.17橋岡 大亮(1)東工大
DNS石塚 紳(M1)埼玉大
DNS品田 和希(4)高崎経大

男子OP 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.24山賀 幹(4)新潟大
251.56長谷川 寛(4)東学大
351.80吉沢 智貴(1)東学大
452.29芝江 柾葵(3)東工大
552.88川島 啓(1)東北大
652.98中村 勇太(M1)東工大
DNS及川 大樹(2)高崎経大
DNS解良 亮太(3)新潟大

男子OP 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.58芦田 周平(1)東北大
251.19加地 拓弥(1)東北大
352.36村松 兼志(1)東北大
452.62夏井 大介(3)福島大
553.73山田 球児(2)東北大
655.51府馬 健太郎(1)東外大
759.31沼田 尚路(1)信州大
DNS田口 開斗(1)東北大

男子OP 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.97朝井 瞭名市大
253.09佐藤 晃平名市大
353.16若林 亮平(1)一橋大
453.25谷口 尚大(1)東北大
553.35鈴木 健大(1)東北大
653.97森本 諒(4)一橋大
DNS宮田 慎吾(4)一橋大
DNS塚田 健太(4)埼玉大

男子OP 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.13太田 健斗(1)東学大
253.35林 亮佑(4)新潟大
354.27佐々木 伸次(1)電通大
454.40前田 颯(2)東工大
555.60大森 隆暉(1)東外大
DNS高橋 雄佑(4)新潟大
DNS早坂 亮汰(3)山形大
DNS岩井 梨輝(3)東工大

男子OP 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
153.58角田 陽(2)東北大
254.90内藤 祐貴(3)山梨大
355.14宮本 祐輔(3)横市大
DNS杉山 周(3)高崎経大
DNS岩田 侑樹名市大
DNS山田 将斗(2)東北大
DNS渡邉 俊(4)東北大
DNS税所 晋(4)一橋大

男子OP 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
152.82盛合 一将(1)埼玉大
253.28桝田 和哉(1)静岡県大
353.73増田 喬暁(2)山形大
453.90清水 遼(1)農工大
553.95木野 雄路(1)東工大
654.26加藤 駿(4)千葉大
754.38久保 匠平(1)山形大
DNS佐藤 泰河(1)東北大

男子OP 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
155.26能戸 泰行(1)福島大
255.84高橋 幸佑(4)山形大
356.86小林 丈士(1)東北大
458.32白倉 幸弥(2)新潟大
51:00.26長縄 貴史(3)三重大
DNS大澤 直也(2)信州大
DNS菊地 泰生(1)東工大
DNS山崎 柾也(1)東工大

男子OP 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
153.66河田 悠一(3)千葉大
253.74田中 優哉(3)千葉大
354.92若杉 飛鳥(1)千葉大
455.53中村 彩人(2)東工大
556.47小竹 涼介(2)千葉大
657.44木下 大輝(2)新潟大
759.25小嶋 康暉名市大

男子OP 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
155.59鎌戸 隆行(1)東工大
255.61福澤 元己(1)一橋大
358.26下山 達大(2)東工大
458.84松野下 凌(1)東外大
DNS永井 生(M1)東工大
DNS萩 尚道(3)新潟大
DNS森実 泰貴(2)東工大

男子OP 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
153.01岩田 京樹(1)三重大
255.60白井 陸大(3)東工大
355.71大崎 修汰(1)三重大
457.24鈴木 健司(1)一橋大
558.42岡田 貴浩(1)新潟大
DNS森 達也(M1)東工大
DNS山本 慎(1)新潟大

男子OP 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.24狩野 遼太郎(1)東学大
250.58芦田 周平(1)東北大
351.19加地 拓弥(1)東北大
451.24山賀 幹(4)新潟大
551.56長谷川 寛(4)東学大
651.80吉沢 智貴(1)東学大
751.97朝井 瞭名市大
852.13太田 健斗(1)東学大
952.19森 大和名市大
1052.20臼井 海人(2)東学大
1152.28太細 裕斗(2)埼玉大
1252.29芝江 柾葵(3)東工大
1352.36村松 兼志(1)東北大
1452.62夏井 大介(3)福島大
1552.82盛合 一将(1)埼玉大
1652.88川島 啓(1)東北大
1752.92氣田 朋樹(4)東学大
1852.98中村 勇太(M1)東工大
1953.01岩田 京樹(1)三重大
2053.09佐藤 晃平名市大
2153.16若林 亮平(1)一橋大
2253.25谷口 尚大(1)東北大
2353.28桝田 和哉(1)静岡県大
2453.35鈴木 健大(1)東北大
2453.35林 亮佑(4)新潟大
2653.58角田 陽(2)東北大
2753.66河田 悠一(3)千葉大
2853.73山田 球児(2)東北大
2853.73増田 喬暁(2)山形大
3053.74田中 優哉(3)千葉大
3153.90清水 遼(1)農工大
3253.95木野 雄路(1)東工大
3353.97森本 諒(4)一橋大
3454.17橋岡 大亮(1)東工大
3554.26加藤 駿(4)千葉大
3654.27佐々木 伸次(1)電通大
3754.38久保 匠平(1)山形大
3854.40前田 颯(2)東工大
3954.90内藤 祐貴(3)山梨大
4054.92若杉 飛鳥(1)千葉大
4155.14宮本 祐輔(3)横市大
4255.26能戸 泰行(1)福島大
4355.51府馬 健太郎(1)東外大
4455.53中村 彩人(2)東工大
4555.59鎌戸 隆行(1)東工大
4655.60大森 隆暉(1)東外大
4655.60白井 陸大(3)東工大
4855.61福澤 元己(1)一橋大
4955.71大崎 修汰(1)三重大
5055.84高橋 幸佑(4)山形大
5156.47小竹 涼介(2)千葉大
5256.86小林 丈士(1)東北大
5357.24鈴木 健司(1)一橋大
5457.44木下 大輝(2)新潟大
5558.26下山 達大(2)東工大
5658.32白倉 幸弥(2)新潟大
5758.42岡田 貴浩(1)新潟大
5858.84松野下 凌(1)東外大
5959.25小嶋 康暉名市大
6059.31沼田 尚路(1)信州大
611:00.26長縄 貴史(3)三重大

男子OP 1500m タイムレース

男子OP 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:10.87梅村 一輝(2)横国大
24:13.34桑原 陸(2)千葉大
34:13.80板東 健志(1)信州大
44:14.54小久井 健将(1)茨城大
54:14.91松野 邦大(2)信州大
64:15.52野部 勇貴(2)信州大
74:17.02芝原 健悟(2)千葉大
84:17.80田畑 論太郎(1)静岡大
94:17.80露口 陽平(4)静岡大
104:18.78嶋崎 利紀(2)静岡大
114:19.09若井 至人(4)静岡大
124:21.95坂根 領斗(1)茨城大
134:26.44牧原 大信(1)茨城大
144:36.73高橋 佑輔(3)千葉大
154:38.52中山 祥貴(1)横国大
DNS吉岡 大地(4)信州大
DNS武藤 研太(4)新潟大
DNS竹本 圭吾(2)農工大
DNS石井 晴輝(2)東北大
DNS鈴木 翔大(3)千葉大
DNS小川 大介(1)東工大
DNS齋藤 亮弥(3)信州大
DNS和田 友祐(2)静岡大

男子OP 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.92児玉 伊太郎(3)農工大
24:20.54坪井 響己(2)信州大
34:20.85大野 京祐(2)新潟大
44:21.34大前 貴裕(2)静岡大
54:21.60細金 俊明(4)新潟大
64:22.67古川 裕隆(1)茨城大
74:23.67小森 勇志(4)高崎経大
84:27.53熱田 育(2)千葉大
94:28.51谷 亮成名市大
104:28.88佐々木 亮一(3)東工大
114:29.07平野 和弥(1)静岡大
124:30.19佐野川 洋(1)農工大
134:30.45深澤 瑛一(3)宇都宮大
144:30.92鳥巣 晶寛(2)静岡大
154:33.95入部 航介(3)埼玉大
164:37.01谷口 唯都名市大
174:38.69割田 圭祐(4)静岡大
184:41.84田邉 大地(1)千葉大
194:47.33菊池 晃太(3)高崎経大
204:49.29阿部 智幸(4)高崎経大
DNS伊達 悠起(3)千葉大
DNS菅野 悟史(4)高崎経大

男子OP 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.73長屋 暁大(1)静岡大
24:29.85福澤 元己(1)一橋大
34:29.97二見 隆亮(D1)静岡大
44:30.41嶋崎 拓海(1)茨城大
54:32.09大木 智博(2)新潟大
64:32.20野田 尚希(3)山梨大
74:32.71乾 拓哉(1)新潟大
84:32.84冨井 陸也(1)電通大
94:39.93山内 聡史(1)農工大
104:40.29大宅 剛生(2)信州大
114:42.44松本 大河(1)電通大
124:43.55吉留 佑悟(1)埼玉大
134:48.40杉浦 啓(2)信州大
144:49.92一條 敦弘(1)東工大
154:52.63野澤 仁史(4)千葉大
164:56.05高橋 麗男(1)東工大
175:00.95坂本 凌(1)宇都宮大
185:03.59徳島 達也(4)電通大
195:07.31佐藤 卓(3)電通大
DNS大日方 友哉(3)高崎経大
DNS樋口 公太郎(1)東外大
DNS今村 新(4)高崎経大

男子OP 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:10.87梅村 一輝(2)横国大
24:13.34桑原 陸(2)千葉大
34:13.80板東 健志(1)信州大
44:14.54小久井 健将(1)茨城大
54:14.91松野 邦大(2)信州大
64:15.52野部 勇貴(2)信州大
74:17.02芝原 健悟(2)千葉大
84:17.80田畑 論太郎(1)静岡大
94:17.80露口 陽平(4)静岡大
104:18.78嶋崎 利紀(2)静岡大
114:18.92児玉 伊太郎(3)農工大
124:19.09若井 至人(4)静岡大
134:20.54坪井 響己(2)信州大
144:20.85大野 京祐(2)新潟大
154:21.34大前 貴裕(2)静岡大
164:21.60細金 俊明(4)新潟大
174:21.95坂根 領斗(1)茨城大
184:22.67古川 裕隆(1)茨城大
194:23.67小森 勇志(4)高崎経大
204:26.44牧原 大信(1)茨城大
214:27.53熱田 育(2)千葉大
224:27.73長屋 暁大(1)静岡大
234:28.51谷 亮成名市大
244:28.88佐々木 亮一(3)東工大
254:29.07平野 和弥(1)静岡大
264:29.85福澤 元己(1)一橋大
274:29.97二見 隆亮(D1)静岡大
284:30.19佐野川 洋(1)農工大
294:30.41嶋崎 拓海(1)茨城大
304:30.45深澤 瑛一(3)宇都宮大
314:30.92鳥巣 晶寛(2)静岡大
324:32.09大木 智博(2)新潟大
334:32.20野田 尚希(3)山梨大
344:32.71乾 拓哉(1)新潟大
354:32.84冨井 陸也(1)電通大
364:33.95入部 航介(3)埼玉大
374:36.73高橋 佑輔(3)千葉大
384:37.01谷口 唯都名市大
394:38.52中山 祥貴(1)横国大
404:38.69割田 圭祐(4)静岡大
414:39.93山内 聡史(1)農工大
424:40.29大宅 剛生(2)信州大
434:41.84田邉 大地(1)千葉大
444:42.44松本 大河(1)電通大
454:43.55吉留 佑悟(1)埼玉大
464:47.33菊池 晃太(3)高崎経大
474:48.40杉浦 啓(2)信州大
484:49.29阿部 智幸(4)高崎経大
494:49.92一條 敦弘(1)東工大
504:52.63野澤 仁史(4)千葉大
514:56.05高橋 麗男(1)東工大
525:00.95坂本 凌(1)宇都宮大
535:03.59徳島 達也(4)電通大
545:07.31佐藤 卓(3)電通大

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:30.31西薗 亘祐(M1)農工大
215:32.78露口 陽平(4)静岡大
315:33.59松野 匠(2)新潟大
415:47.32坪井 響己(2)信州大
515:48.41石川 将貴(3)首都大
615:49.32新美 惣一朗(4)東工大
715:51.35久保井 遼介(3)一橋大
815:52.99中 麟太郎(1)横国大
915:53.03茂木 篤(3)静岡大
1015:53.99三塚 康ノ介(1)千葉大
1115:54.89岡部 純(1)首都大
1215:55.27佐々木 海(1)一橋大
1315:56.37前川 凜太郎(1)茨城大
1416:00.44丸山 達広(2)高崎経大
1516:00.87小森 勇志(4)高崎経大
1616:03.83梅村 一輝(2)横国大
1716:05.42若井 至人(4)静岡大
1816:07.49井上 大志(1)新潟大
1916:08.69半澤 裕太(3)茨城大
2016:12.90松田 将大(3)東北大
2116:17.54阿川 陽(2)東工大
2216:22.98上甲 隼(3)首都大
2316:24.57森 淳弘(1)高崎経大
2416:29.10牧原 大信(1)茨城大
2516:34.28織原 海人(3)静岡大
2616:37.62久司 駿三(2)東工大
2716:38.29清水 康太(1)一橋大
2816:47.91田村 元(2)茨城大
2917:46.88辻 亮輔(3)高崎経大
3017:49.73樋口 卓哉(4)茨城大
DNF山内 岳秋(4)東工大
DNS武藤 研太(4)新潟大
DNS柚木 友哉(3)横国大
DNS奈良 悠冬(3)東工大
DNS田中 遼太郎(1)一橋大
DNS村松 甲斐(3)農工大

男子OP 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:47.20北野 宏哉(2)信州大
215:56.09中島 康平(2)茨城大
316:04.53杉山 善紀(1)静岡大
416:06.36森下 尚耶(3)一橋大
516:06.39山口 誠司(3)農工大
616:15.48成宮 崇人(2)信州大
716:19.56小野 健一(1)埼玉大
816:19.94阿部 直明(3)新潟大
916:20.09伊藤 俊太(1)高崎経大
1016:20.79篠木 智也(3)高崎経大
1116:23.95鳥巣 晶寛(2)静岡大
1216:25.69古川 裕隆(1)茨城大
1316:26.85吉田 啓一郎(2)東工大
1416:29.05白石 将也(4)埼玉大
1516:31.23吉田 陸人(2)首都大
1616:33.08松尾 秀浩(3)一橋大
1716:37.60佐藤 凌(2)埼玉大
1816:39.64鶴田 智之(3)首都大
1916:40.74小林 風輝(2)横国大
2016:51.71熊山 修平(3)横国大
2116:54.98田畑 論太郎(1)静岡大
2216:56.21寺嶋 大地(1)千葉大
2316:58.50佐藤 仰(2)一橋大
2417:10.59堀内 航也(2)首都大
2517:24.28福井 啓太(3)電通大
2617:37.46割田 圭祐(4)静岡大
DNF新井 遼(2)信州大
DNS千野 雅人(1)静岡大
DNS山中 優(2)一橋大
DNS大川 柊弥(2)千葉大
DNS栗田 寛樹(2)一橋大
DNS和田 友祐(2)静岡大
DNS佐々木 太一(4)首都大
DNS今井 諒(4)首都大

男子OP 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:04.22小川 悟史(2)新潟大
216:08.83大前 貴裕(2)静岡大
316:11.20望月 大暉(1)東学大
416:12.95坂根 領斗(1)茨城大
516:14.61鎌田 晃輔(3)千葉大
616:14.93佐藤 健斗(4)千葉大
716:18.19芝原 健悟(2)千葉大
816:20.50斎藤 直岐(4)埼玉大
916:21.43中里 純也(2)茨城大
1016:23.97石井 翔太(1)千葉大
1116:25.70豊田 大輔(3)千葉大
1216:27.43宮崎 仁(1)農工大
1316:29.64児玉 伊太郎(3)農工大
1416:29.68鈴木 崇真(2)静岡大
1516:44.61石塚 一大(2)高崎経大
1616:45.49瀬木 悠(1)東北大
1716:50.25細谷 修平(3)横国大
1816:59.66竹岡 大(1)東工大
1916:59.99佐伯 祐哉(2)一橋大
2017:00.28佐野川 洋(1)農工大
2117:16.19有山 篤志(2)農工大
2217:16.42竹本 大志(2)電通大
2317:24.19松原 佳祐(2)東工大
2417:26.82阿部 智幸(4)高崎経大
2517:52.61的羽 泰世(2)農工大
2617:56.34香川 拓海(2)千葉大
DNS大野 哲(3)農工大
DNS山内 聡史(1)農工大
DNS石井 晴輝(2)東北大
DNS小川 大介(1)東工大
DNS岩﨑 友春(4)一橋大
DNS上野 周平(3)一橋大
DNS佐々木 勇弥(3)横国大
DNS林 和哉(4)横国大

男子OP 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:56.97石塚 航(1)新潟大
216:03.19山崎 広河(2)新潟大
316:07.78萱原 亮太(1)一橋大
416:15.45細金 俊明(4)新潟大
516:16.03大島 宏輝(1)信州大
616:19.58本田 崚(2)茨城大
716:22.27長屋 暁大(1)静岡大
816:24.24乾 拓哉(1)新潟大
916:28.35折井 良太(1)横市大
1016:29.49毛利 陽人(1)一橋大
1116:31.14土田 頼(1)新潟大
1216:31.22大木 智博(2)新潟大
1316:33.97佐野 祐太(3)三重大
1416:42.72木村 麟太郎(1)高崎経大
1516:57.67小見 和也(1)埼玉大
1616:58.98杉浦 啓(2)信州大
1717:04.64冨井 陸也(1)電通大
1817:10.31山田 剛大名市大
1917:20.01佐藤 裕杜(1)福島大
2017:20.66保科 毅欣(1)高崎経大
2117:22.59深澤 瑛一(3)宇都宮大
2217:24.16松本 大河(1)電通大
2317:32.68設楽 岳宏(1)千葉大
2417:35.17大浦 巧(1)埼玉大
2517:40.51石丸 雄一(1)三重大
2617:48.47工藤 海(4)埼玉大
2717:56.51原 秀介(4)静岡大
2817:57.36柴田 匡人(1)千葉大
2918:08.92岡村 優太(1)千葉大
3018:28.63山中 龍徳(2)高崎経大
3118:44.25徳島 達也(4)電通大
DNF TB佐藤 卓(3)電通大
DNF TB赤塚 洋介(2)東工大
DNS渡辺 友也(1)新潟大
DNS奥村 公登(3)千葉大

男子OP 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:30.31西薗 亘祐(M1)農工大
215:32.78露口 陽平(4)静岡大
315:33.59松野 匠(2)新潟大
415:47.20北野 宏哉(2)信州大
515:47.32坪井 響己(2)信州大
615:48.41石川 将貴(3)首都大
715:49.32新美 惣一朗(4)東工大
815:51.35久保井 遼介(3)一橋大
915:52.99中 麟太郎(1)横国大
1015:53.03茂木 篤(3)静岡大
1115:53.99三塚 康ノ介(1)千葉大
1215:54.89岡部 純(1)首都大
1315:55.27佐々木 海(1)一橋大
1415:56.09中島 康平(2)茨城大
1515:56.37前川 凜太郎(1)茨城大
1615:56.97石塚 航(1)新潟大
1716:00.44丸山 達広(2)高崎経大
1816:00.87小森 勇志(4)高崎経大
1916:03.19山崎 広河(2)新潟大
2016:03.83梅村 一輝(2)横国大
2116:04.22小川 悟史(2)新潟大
2216:04.53杉山 善紀(1)静岡大
2316:05.42若井 至人(4)静岡大
2416:06.36森下 尚耶(3)一橋大
2516:06.39山口 誠司(3)農工大
2616:07.49井上 大志(1)新潟大
2716:07.78萱原 亮太(1)一橋大
2816:08.69半澤 裕太(3)茨城大
2916:08.83大前 貴裕(2)静岡大
3016:11.20望月 大暉(1)東学大
3116:12.90松田 将大(3)東北大
3216:12.95坂根 領斗(1)茨城大
3316:14.61鎌田 晃輔(3)千葉大
3416:14.93佐藤 健斗(4)千葉大
3516:15.45細金 俊明(4)新潟大
3616:15.48成宮 崇人(2)信州大
3716:16.03大島 宏輝(1)信州大
3816:17.54阿川 陽(2)東工大
3916:18.19芝原 健悟(2)千葉大
4016:19.56小野 健一(1)埼玉大
4116:19.58本田 崚(2)茨城大
4216:19.94阿部 直明(3)新潟大
4316:20.09伊藤 俊太(1)高崎経大
4416:20.50斎藤 直岐(4)埼玉大
4516:20.79篠木 智也(3)高崎経大
4616:21.43中里 純也(2)茨城大
4716:22.27長屋 暁大(1)静岡大
4816:22.98上甲 隼(3)首都大
4916:23.95鳥巣 晶寛(2)静岡大
5016:23.97石井 翔太(1)千葉大
5116:24.24乾 拓哉(1)新潟大
5216:24.57森 淳弘(1)高崎経大
5316:25.69古川 裕隆(1)茨城大
5416:25.70豊田 大輔(3)千葉大
5516:26.85吉田 啓一郎(2)東工大
5616:27.43宮崎 仁(1)農工大
5716:28.35折井 良太(1)横市大
5816:29.05白石 将也(4)埼玉大
5916:29.10牧原 大信(1)茨城大
6016:29.49毛利 陽人(1)一橋大
6116:29.64児玉 伊太郎(3)農工大
6216:29.68鈴木 崇真(2)静岡大
6316:31.14土田 頼(1)新潟大
6416:31.22大木 智博(2)新潟大
6516:31.23吉田 陸人(2)首都大
6616:33.08松尾 秀浩(3)一橋大
6716:33.97佐野 祐太(3)三重大
6816:34.28織原 海人(3)静岡大
6916:37.60佐藤 凌(2)埼玉大
7016:37.62久司 駿三(2)東工大
7116:38.29清水 康太(1)一橋大
7216:39.64鶴田 智之(3)首都大
7316:40.74小林 風輝(2)横国大
7416:42.72木村 麟太郎(1)高崎経大
7516:44.61石塚 一大(2)高崎経大
7616:45.49瀬木 悠(1)東北大
7716:47.91田村 元(2)茨城大
7816:50.25細谷 修平(3)横国大
7916:51.71熊山 修平(3)横国大
8016:54.98田畑 論太郎(1)静岡大
8116:56.21寺嶋 大地(1)千葉大
8216:57.67小見 和也(1)埼玉大
8316:58.50佐藤 仰(2)一橋大
8416:58.98杉浦 啓(2)信州大
8516:59.66竹岡 大(1)東工大
8616:59.99佐伯 祐哉(2)一橋大
8717:00.28佐野川 洋(1)農工大
8817:04.64冨井 陸也(1)電通大
8917:10.31山田 剛大名市大
9017:10.59堀内 航也(2)首都大
9117:16.19有山 篤志(2)農工大
9217:16.42竹本 大志(2)電通大
9317:20.01佐藤 裕杜(1)福島大
9417:20.66保科 毅欣(1)高崎経大
9517:22.59深澤 瑛一(3)宇都宮大
9617:24.16松本 大河(1)電通大
9717:24.19松原 佳祐(2)東工大
9817:24.28福井 啓太(3)電通大
9917:26.82阿部 智幸(4)高崎経大
10017:32.68設楽 岳宏(1)千葉大
10117:35.17大浦 巧(1)埼玉大
10217:37.46割田 圭祐(4)静岡大
10317:40.51石丸 雄一(1)三重大
10417:46.88辻 亮輔(3)高崎経大
10517:48.47工藤 海(4)埼玉大
10617:49.73樋口 卓哉(4)茨城大
10717:52.61的羽 泰世(2)農工大
10817:56.34香川 拓海(2)千葉大
10917:56.51原 秀介(4)静岡大
11017:57.36柴田 匡人(1)千葉大
11118:08.92岡村 優太(1)千葉大
11218:28.63山中 龍徳(2)高崎経大
11318:44.25徳島 達也(4)電通大
DNF山内 岳秋(4)東工大
DNF新井 遼(2)信州大
DNF TB佐藤 卓(3)電通大
DNF TB赤塚 洋介(2)東工大
DNS武藤 研太(4)新潟大
DNS柚木 友哉(3)横国大
DNS奈良 悠冬(3)東工大
DNS田中 遼太郎(1)一橋大
DNS村松 甲斐(3)農工大
DNS千野 雅人(1)静岡大
DNS山中 優(2)一橋大
DNS大川 柊弥(2)千葉大
DNS栗田 寛樹(2)一橋大
DNS和田 友祐(2)静岡大
DNS佐々木 太一(4)首都大
DNS今井 諒(4)首都大
DNS大野 哲(3)農工大
DNS山内 聡史(1)農工大
DNS石井 晴輝(2)東北大
DNS小川 大介(1)東工大
DNS岩﨑 友春(4)一橋大
DNS上野 周平(3)一橋大
DNS佐々木 勇弥(3)横国大
DNS林 和哉(4)横国大
DNS渡辺 友也(1)新潟大
DNS奥村 公登(3)千葉大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m05 +3.5中山 広洋(2)東学大
27m02 +4.1ムーア アレクサンダー 海(1)東学大
36m93 +3.4高橋 雄哉(2)東学大
46m77 +2.7小坪 聖人(1)東学大
56m49 +3.2藤井 佳祐(4)東北大
66m48 +5.2高田 祥太(1)新潟大
76m29 +3.9鈴木 麻央(1)静岡大
86m15 +6.3藤原 睦(2)千葉大
96m13 +2.7成瀬 貴文名市大
106m07 +3.2石井 裕太(3)東工大
116m06 +5.1吉川 千尋(1)静岡大
126m05 +4.3中村 保喬(1)首都大
135m98 +7.1広瀬 雄也(1)東工大
145m96 +2.0松岡 恭平(2)東北大
155m81 +4.3西村 勇真(2)首都大
NM内田 将太(1)東学大
DNS高橋 周平(1)宇都宮大
DNS波多野 光一(3)群馬大
DNS荒谷 亘彦(M1)東学大

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m89 +0.3ムーア アレクサンダー 海(1)東学大
212m65 +0.6成瀬 貴文名市大
NM吉川 千尋(1)静岡大
NM増川 明岐(1)山形大
DNS古川 剛正(2)東学大
DNS内川 佳祐(4)東学大
DNS佐藤 文哉(M1)東北大
DNS田中 佑樹(1)信州大
DNS藤井 佳祐(4)東北大

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m19桶川 雅毅(2)東学大
29m18北脇 恭介(2)東学大
38m87小坪 聖人(1)東学大

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
145m64藤原 友弥(1)東学大
239m80松田 陽介(4)東学大
DNS山崎 柾也(1)東工大

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75梶原 健渡(1)東工大
11m75渡辺 智輝(2)東北大
NM阿部 瞭太(2)新潟大
NM松岡 恭平(2)東北大
DNS嶺岸 雄太(3)東北大

2017 国公立26大学陸上 【女子】結果・速報

女子対校 100m タイムレース

女子対校 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.70鹿沼 真鈴(1)群馬大
213.71長澤 妙(1)信州大
314.00荒井 優美(1)横市大
414.12竹馬 李星(1)東外大
514.18原 日菜子(2)金沢大
614.35水谷 彩乃(1)宇都宮大
714.53岡本 彩奈(2)農工大
DNS小林 亜依(1)宇都宮大

女子対校 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.19西田 圭那(2)三重大
213.22山口 彩夏(3)新潟大
313.36田邉 瞳(2)群馬大
413.52高橋 美緒(3)茨城大
513.53鈴木 茉生子(2)首都大
613.63水野 佑香(1)山梨大
713.70西山 未萌沙(3)静岡大
813.93吾妻 佳奈(2)新潟大

女子対校 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.07鈴木 亜理紗(3)首都大
213.09榊原 南実(M1)信州大
313.22後藤 晴菜(4)茨城大
413.27小林 愛実(4)三重大
513.29二宮 萌々(4)千葉大
613.47常盤 千尋(1)農工大
713.51藤浪 茉央(2)静岡大
813.55寶田 菜生(3)東外大

女子対校 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.39秋田 理沙(3)金沢大
212.75桝田 結夢(1)千葉大
312.82菊地 葵(1)山形大
412.94林田 小葉(4)都留文大
513.04渡辺 優衣(M1)静岡県大
613.06児島 里菜(M1)東学大
713.09佐貫 有紗(2)東北大
DNS伊藤 新菜(4)山形大

女子対校 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.21中村 優希(3)埼玉大
212.31松本 沙耶子(4)都留文大
312.45豊田 麗(2)横国大
412.46熊谷 妙子(3)横国大
512.58金井 菜奈(1)福島大
612.62小峰 紫緒里(4)埼玉大
612.62小杉 恵理(1)福島大
DNS小宮 いつき(1)東学大

女子対校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.21 -0.3中村 優希(3)埼玉大
212.31 -0.3松本 沙耶子(4)都留文大
312.39 -0.3秋田 理沙(3)金沢大
412.45 -0.3豊田 麗(2)横国大
512.46 -0.3熊谷 妙子(3)横国大
612.58 -0.3金井 菜奈(1)福島大
712.62 -0.3小峰 紫緒里(4)埼玉大
712.62 -0.3小杉 恵理(1)福島大
912.75 -0.3桝田 結夢(1)千葉大
1012.82 -0.3菊地 葵(1)山形大
1112.94 -0.3林田 小葉(4)都留文大
1213.04 -0.3渡辺 優衣(M1)静岡県大
1313.06 -0.3児島 里菜(M1)東学大
1413.07 -0.9鈴木 亜理紗(3)首都大
1513.09 -0.9榊原 南実(M1)信州大
1513.09 -0.3佐貫 有紗(2)東北大
1713.19 -0.6西田 圭那(2)三重大
1813.22 -0.6山口 彩夏(3)新潟大
1813.22 -0.9後藤 晴菜(4)茨城大
2013.27 -0.9小林 愛実(4)三重大
2113.29 -0.9二宮 萌々(4)千葉大
2213.36 -0.6田邉 瞳(2)群馬大
2313.47 -0.9常盤 千尋(1)農工大
2413.51 -0.9藤浪 茉央(2)静岡大
2513.52 -0.6高橋 美緒(3)茨城大
2613.53 -0.6鈴木 茉生子(2)首都大
2713.55 -0.9寶田 菜生(3)東外大
2813.63 -0.6水野 佑香(1)山梨大
2913.70 -0.9鹿沼 真鈴(1)群馬大
2913.70 -0.6西山 未萌沙(3)静岡大
3113.71 -0.9長澤 妙(1)信州大
3213.93 -0.6吾妻 佳奈(2)新潟大
3314.00 -0.9荒井 優美(1)横市大
3414.12 -0.9竹馬 李星(1)東外大
3514.18 -0.9原 日菜子(2)金沢大
3614.35 -0.9水谷 彩乃(1)宇都宮大
3714.53 -0.9岡本 彩奈(2)農工大
DNS小林 亜依(1)宇都宮大
DNS伊藤 新菜(4)山形大
DNS小宮 いつき(1)東学大

女子対校 200m 予選

女子対校 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.21江口 琴美(3)埼玉大
226.44池山 知佳(2)都留文大
326.48佐貫 有紗(2)東北大
429.10原 日菜子(2)金沢大
530.80尾崎 真椰(3)横市大
DNS水野 佑香(1)山梨大
DNS常盤 千尋(1)農工大

女子対校 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.73金井 菜奈(1)福島大
226.46鬼塚 玲寧(3)埼玉大
326.79桝田 結夢(1)千葉大
426.84渡辺 優衣(M1)静岡県大
528.28小林 杏実(2)新潟大
629.52木村 琴音(1)茨城大
DNS岡本 彩奈(2)農工大

女子対校 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
125.95秋田 理沙(3)金沢大
226.65杉山 菫(2)横国大
327.22寶田 菜生(3)東外大
427.79天羽 桜子(1)静岡大
527.89堀邉 美咲(2)茨城大
628.68太田 千夏(1)三重大
729.63三田 優子(1)首都大

女子対校 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
127.70田邉 瞳(2)群馬大
228.56木俣 穂香(1)三重大
329.83佐藤 暖季(1)宇都宮大
434.24原田 紗衣(1)首都大
DNS松島 由佳(2)千葉大
DNS宇喜多 七海(4)東学大
DNS松本 沙耶子(4)都留文大

女子対校 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
125.58齋藤 歩夏(4)福島大
225.98豊田 麗(2)横国大
326.02菊地 葵(1)山形大
427.52木原 葉子(2)東工大
527.69鹿沼 真鈴(1)群馬大
628.67荒井 優美(1)横市大
DNS佐藤 ちはる(4)新潟大
DNS中釜 佐和子(2)東学大

女子対校 200m 準決勝

女子対校 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.25秋田 理沙(3)金沢大
225.95杉山 菫(2)横国大
326.17渡辺 優衣(M1)静岡県大
427.62鹿沼 真鈴(1)群馬大
527.86堀邉 美咲(2)茨城大
627.92木俣 穂香(1)三重大
729.67佐藤 暖季(1)宇都宮大
DNS江口 琴美(3)埼玉大

女子対校 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
125.61豊田 麗(2)横国大
225.62齋藤 歩夏(4)福島大
325.99池山 知佳(2)都留文大
426.26佐貫 有紗(2)東北大
526.40桝田 結夢(1)千葉大
627.52天羽 桜子(1)静岡大
728.70荒井 優美(1)横市大
828.83原 日菜子(2)金沢大

女子対校 200m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
125.59金井 菜奈(1)福島大
226.03菊地 葵(1)山形大
326.47鬼塚 玲寧(3)埼玉大
427.12田邉 瞳(2)群馬大
527.57木原 葉子(2)東工大
627.64寶田 菜生(3)東外大
728.50小林 杏実(2)新潟大
833.38原田 紗衣(1)首都大

女子対校 200m 決勝

女子対校 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.51秋田 理沙(3)金沢大
225.10金井 菜奈(1)福島大
325.14豊田 麗(2)横国大
425.44齋藤 歩夏(4)福島大
525.77菊地 葵(1)山形大
625.82池山 知佳(2)都留文大
725.97杉山 菫(2)横国大
826.19渡辺 優衣(M1)静岡県大

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.41安西 この実(M1)横国大
257.52佐貫 有紗(2)東北大
357.95小林 茜(1)福島大
458.77泉田 怜恵(3)都留文大
51:02.36寶田 菜生(3)東外大
61:06.06佐藤 暖季(1)宇都宮大
71:08.42芝田 凪沙(1)静岡大
DNS新田 美穂(4)首都大

女子対校 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.82内山 成実(4)東学大
258.96小林 莉菜(3)茨城大
359.72佐藤 未歩(1)福島大
41:01.69木原 葉子(2)東工大
51:03.14弘田 来実(2)横国大
61:03.28門脇 真悠(3)千葉大
71:04.80小林 杏実(2)新潟大
DNS小川 実里(1)群馬大

女子対校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.74堅田 悠希(3)都留文大
21:02.62笹崎 美公(1)茨城大
31:03.20藤田 はるか(1)宇都宮大
41:03.55川崎 智恵(3)群馬大
51:05.39佐久間 美帆(1)東北大
61:14.39石井 伶海(1)東外大
DNF宇喜多 七海(4)東学大
DNS松島 由佳(2)千葉大

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝

順位記録選手所属
156.72安西 この実(M1)横国大
256.76堅田 悠希(3)都留文大
356.78佐貫 有紗(2)東北大
457.55内山 成実(4)東学大
557.68小林 茜(1)福島大
657.84泉田 怜恵(3)都留文大
759.03小林 莉菜(3)茨城大
81:02.41笹崎 美公(1)茨城大

女子対校 800m 予選

女子対校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.93竹内 夕佳(2)新潟大
22:29.49小林 紗佳(2)東外大
32:31.72鈴木 美緑(4)宇都宮大
42:31.93相澤 蘭(1)静岡大
52:39.35寺西 千明(2)横市大
DNS石川 優鈴(2)首都大
DNS内山 成実(4)東学大

女子対校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.29中村 あゆみ(4)福島大
22:28.35上條 麻奈(2)東北大
32:33.53矢崎 晴子(2)静岡大
42:35.49金子 明未(3)横市大
52:36.39五日市 実侑(3)東工大
62:46.24山本 瑛(3)東外大
DNS楠久 美香子(1)東学大

女子対校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.11碓井 茉依(1)千葉大
22:27.26田嶋 里音(2)埼玉大
32:27.27西海 ひなた(4)都留文大
42:27.60多田 光里(3)農工大
52:45.89渡邊 野乃(2)高崎経大
62:54.29大谷 菜々子(2)東工大
DNS西尾 美早紀(3)三重大

女子対校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.29菅野 杏奈(2)福島大
22:26.62石井 彩(3)都留文大
32:28.06池田 文美(4)横国大
42:29.13加藤 ひより(1)東北大
52:30.25藤田 奈緒(4)高崎経大
62:31.84石井 里奈(2)首都大
72:32.78中矢 亜有実(3)山梨大
82:41.81荒木 麻理(5)千葉大

女子対校 800m 準決勝

女子対校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:17.93菅野 杏奈(2)福島大
22:18.38石井 彩(3)都留文大
32:20.75多田 光里(3)農工大
42:24.87池田 文美(4)横国大
52:28.18加藤 ひより(1)東北大
62:30.25竹内 夕佳(2)新潟大
72:32.85矢崎 晴子(2)静岡大
82:36.99石井 里奈(2)首都大

女子対校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:22.84碓井 茉依(1)千葉大
22:22.93上條 麻奈(2)東北大
32:23.03小林 紗佳(2)東外大
42:23.10中村 あゆみ(4)福島大
52:23.53西海 ひなた(4)都留文大
62:28.00田嶋 里音(2)埼玉大
72:32.96藤田 奈緒(4)高崎経大
82:35.70鈴木 美緑(4)宇都宮大

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.02菅野 杏奈(2)福島大
22:15.56上條 麻奈(2)東北大
32:16.33石井 彩(3)都留文大
42:20.40碓井 茉依(1)千葉大
52:21.28多田 光里(3)農工大
62:21.94小林 紗佳(2)東外大
72:23.04中村 あゆみ(4)福島大
82:29.22西海 ひなた(4)都留文大

女子対校 1500m 予選

女子対校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.63鎌田 有希子(3)新潟大
24:57.65廣瀬 未来(4)茨城大
34:57.72石川 優鈴(2)首都大
44:58.97鈴木 萌乃香(3)横市大
55:01.29西川 優衣(1)東学大
65:02.07北条 与絵(3)横国大
75:02.56飯田 夏生(3)東北大
85:02.83安達 千愛美(4)千葉大
95:05.79土屋 希穂(2)静岡大
105:06.03舟山 愛理(3)山形大
115:16.00蛭田 結衣(1)埼玉大
125:17.52船木 佐紀野(2)東外大
135:24.38名取 万智(2)山梨大
145:26.61五日市 実侑(3)東工大
155:32.10鈴木 美緑(4)宇都宮大
165:34.29鈴木 歌菫(1)高崎経大
175:34.48中川 亜実(2)都留文大
185:59.81大澤 由依(1)信州大
DNS齊藤 あや(3)群馬大

女子対校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.71上條 麻奈(2)東北大
25:01.06早笋 彩乃(2)千葉大
35:01.56多田 光里(3)農工大
45:02.56中村 あゆみ(4)福島大
55:02.84上田 菜々子(3)東工大
65:07.41笹原 由香(2)都留文大
75:08.07鈴木 優花(1)群馬大
85:09.39福島 清香(2)茨城大
95:11.94田嶋 里音(2)埼玉大
105:16.10藤田 奈緒(4)高崎経大
115:16.58和田 あすか(1)東学大
125:20.37竹内 夕佳(2)新潟大
135:23.12石井 那奈(3)首都大
145:29.98青山 由佳(1)金沢大
155:30.52富岡 綾菜(4)山梨大
165:38.71寺西 千明(2)横市大
DNS小林 紗佳(2)東外大
DNS西尾 美早紀(3)三重大

女子対校 1500m 決勝

女子対校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.14上條 麻奈(2)東北大
24:48.31廣瀬 未来(4)茨城大
34:50.05多田 光里(3)農工大
44:53.99鈴木 萌乃香(3)横市大
54:55.37早笋 彩乃(2)千葉大
64:55.86鎌田 有希子(3)新潟大
74:57.88西川 優衣(1)東学大
85:00.26北条 与絵(3)横国大
95:01.16飯田 夏生(3)東北大
105:08.07安達 千愛美(4)千葉大
115:11.27中村 あゆみ(4)福島大
DNS石川 優鈴(2)首都大

女子対校 5000m タイムレース

女子対校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
117:47.86廣瀬 未来(4)茨城大
217:58.15鎌田 有希子(3)新潟大
317:59.92舟山 愛理(3)山形大
418:13.34大関 佳 (3)福島大
518:15.37鈴木 優花(1)群馬大
618:17.30須田 桜(3)東北大
718:20.66大塚 千穂(2)茨城大
818:22.66鈴木 萌乃香(3)横市大
918:33.28上田 菜々子(3)東工大
1018:36.74北条 与絵(3)横国大
1118:44.09土屋 希穂(2)静岡大
1218:47.51蛭田 結衣(1)埼玉大
1318:48.23馬込 千帆(3)静岡県大
1419:14.39飯田 夏生(3)東北大
1519:23.75笹原 由香(2)都留文大
1619:25.52森 唯(1)首都大
1719:47.42名取 万智(2)山梨大
1819:50.20船木 佐紀野(2)東外大
1919:53.97中原 穂波(2)東外大
2020:25.61川崎 史奈(1)東学大
2120:28.55青山 由佳(1)金沢大
2220:40.54富岡 綾菜(4)山梨大
2320:47.82平林 優奈(1)首都大
2421:00.31鈴木 歌菫(1)高崎経大
2521:11.17川崎 忍(2)東工大
DNF窪田 ふれあ(2)高崎経大
DNS鈴木 結花(2)静岡大
DNS長谷川 ときわ(1)新潟大
DNS大澤 由依(1)信州大
DNS土田 佳奈(2)千葉大

女子対校 100mH 予選

女子対校 100mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.43髙橋 砂里奈(2)都留文大
214.48千葉 桃香(1)福島大
314.55鴨林 楓奈(1)横国大
415.49蛯名 史織(4)茨城大
515.60松陰 映里(4)埼玉大
616.55中川 晴菜(2)三重大
716.63吉田 渚月(2)千葉大

女子対校 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.44吉田 菜穂(3)福島大
214.80大神田 南海(4)都留文大
314.88浦郷 愛(3)首都大
415.90齋藤 日菜乃(2)東学大
518.35室伏 真奈(1)信州大
DNS三代 あずさ(3)東外大
DNS永井 美紗子(5)山形大

女子対校 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.68森岡 美紅(M1)横国大
215.13澤田 イレーネ(2)東学大
315.82阿毛 清夏(2)山形大
415.83高橋 美緒(3)茨城大
516.41竹馬 李星(1)東外大
616.62泉屋 咲月(1)東北大

女子対校 100mH 決勝

女子対校 100mH 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.37大神田 南海(4)都留文大
214.40吉田 菜穂(3)福島大
314.54髙橋 砂里奈(2)都留文大
414.60鴨林 楓奈(1)横国大
514.61森岡 美紅(M1)横国大
614.62千葉 桃香(1)福島大
714.81澤田 イレーネ(2)東学大
815.14浦郷 愛(3)首都大

女子対校 400mH タイムレース

女子対校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:09.95藤田 はるか(1)宇都宮大
21:09.95泉屋 咲月(1)東北大
31:15.43尾崎 真椰(3)横市大
41:18.45柄澤 菜々美(1)東北大
DNS弘田 来実(2)横国大

女子対校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:06.21佐久間 彩(3)茨城大
21:07.92坂本 奈穂(4)都留文大
31:08.73茂木 万理菜(4)宇都宮大
41:10.62川崎 智恵(3)群馬大
51:12.16齋藤 日菜乃(2)東学大
DNS那須野 実穂(3)静岡大

女子対校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.49平原 杏華(1)東学大
21:00.52小林 茜(1)福島大
31:02.47松村 涼(3)横市大
41:02.83泉田 怜恵(3)都留文大
51:04.70小林 莉菜(3)茨城大
DQ T6吉田 菜穂(3)福島大

女子対校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:00.49平原 杏華(1)東学大
21:00.52小林 茜(1)福島大
31:02.47松村 涼(3)横市大
41:02.83泉田 怜恵(3)都留文大
51:04.70小林 莉菜(3)茨城大
61:06.21佐久間 彩(3)茨城大
71:07.92坂本 奈穂(4)都留文大
81:08.73茂木 万理菜(4)宇都宮大
91:09.95藤田 はるか(1)宇都宮大
101:09.95泉屋 咲月(1)東北大
111:10.62川崎 智恵(3)群馬大
121:12.16齋藤 日菜乃(2)東学大
131:15.43尾崎 真椰(3)横市大
141:18.45柄澤 菜々美(1)東北大
DQ T6吉田 菜穂(3)福島大
DNS弘田 来実(2)横国大
DNS那須野 実穂(3)静岡大

女子対校 10000mW 決勝

女子対校 10000mW 決勝

順位記録選手所属
149:04.63則本 菜々子(1)東学大
251:30.36萩原 采以子(2)東学大
DNS白井 花(3)東北大

女子対校 4×100m 予選

女子対校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.25小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
247.60鴨林 楓奈(1)
熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大学
350.70鈴木 茉生子(2)
鈴木 亜理紗(3)
浦郷 愛(3)
三田 優子(1)
首都大学東京
451.26金森 彩葉(2)
天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
静岡大学
553.01榊原 南実(M1)
小野塚 未夏(2)
長澤 妙(1)
室伏 真奈(1)
信州大学
DNS


東北大学
DNS


群馬大学

女子対校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.84高橋 このか(2)
児島 里菜(M1)
西村 千明(2)
中釜 佐和子(2)
東京学芸大学
249.03林田 小葉(4)
佐野 知奈美(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文科大学
349.34二宮 萌々(4)
桝田 結夢(1)
小林 優里(3)
松島 由佳(2)
千葉大学
450.30高橋 美緒(3)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
蛯名 史織(4)
茨城大学
551.35西田 圭那(2)
太田 千夏(1)
中川 晴菜(2)
丹羽 智未(2)
三重大学
652.76竹馬 李星(1)
三代 あずさ(3)
寶田 菜生(3)
吉田 紗弥(1)
東京外国語大学
755.38尾崎 真椰(3)
松村 涼(3)
宇都宮 知里(2)
金子 明未(3)
横浜市立大学
DNS


東京農工大学

女子対校 4×100m 決勝

女子対校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.05小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
247.19鴨林 楓奈(1)
熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大学
348.65林田 小葉(4)
佐野 知奈美(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文科大学
448.86高橋 このか(2)
児島 里菜(M1)
西村 千明(2)
中釜 佐和子(2)
東京学芸大学
549.69二宮 萌々(4)
桝田 結夢(1)
小林 優里(3)
松島 由佳(2)
千葉大学
650.32高橋 美緒(3)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
蛯名 史織(4)
茨城大学
751.80金森 彩葉(2)
天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
静岡大学
851.94鈴木 茉生子(2)
鈴木 亜理紗(3)
浦郷 愛(3)
三田 優子(1)
首都大学東京

女子対校 4×400m 予選

女子対校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:55.29澤田 イレーネ(2)
平原 杏華(1)
芹沢 美紅(4)
内山 成実(4)
東京学芸大学
23:55.68熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
弘田 来実(2)
安西 この実(M1)
横浜国立大学
33:59.78笹崎 美公(1)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
高橋 美緒(3)
茨城大学
44:05.00二宮 萌々(4)
松島 由佳(2)
萬 優里(4)
碓井 茉依(1)
千葉大学
54:14.13天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
矢崎 晴子(2)
静岡大学
64:17.04松村 涼(3)
金子 明未(3)
鈴木 萌乃香(3)
荒井 優美(1)
横浜市立大学
74:17.17竹馬 李星(1)
寶田 菜生(3)
小林 紗佳(2)
船木 佐紀野(2)
東京外国語大学

女子対校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:52.08泉田 怜恵(3)
堅田 悠希(3)
西海 ひなた(4)
石井 彩(3)
都留文科大学
23:52.53佐藤 未歩(1)
小林 茜(1)
吉田 菜穂(3)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
33:59.15早田 純菜(1)
鬼塚 玲寧(3)
松陰 映里(4)
中村 優希(3)
埼玉大学
44:04.70中村 真璃子(3)
佐貫 有紗(2)
泉屋 咲月(1)
上條 麻奈(2)
東北大学
54:15.04川崎 智恵(3)
田邉 瞳(2)
小川 実里(1)
鹿沼 真鈴(1)
群馬大学
64:15.35茂木 万理菜(4)
藤田 はるか(1)
鈴木 美緑(4)
佐藤 暖季(1)
宇都宮大学
74:21.86新田 美穂(4)
石井 里奈(2)
浦郷 愛(3)
上加世田 樹奈(3)
首都大学東京
DNS


信州大学

女子対校 4×400m 決勝

女子対校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:47.61佐藤 未歩(1)
小林 茜(1)
齋藤 歩夏(4)
金井 菜奈(1)
福島大学
23:49.28奥村 彩音(1)
平原 杏華(1)
芹沢 美紅(4)
内山 成実(4)
東京学芸大学
33:50.40泉田 怜恵(3)
堅田 悠希(3)
池山 知佳(2)
石井 彩(3)
都留文科大学
43:57.14早田 純菜(1)
鬼塚 玲寧(3)
松陰 映里(4)
中村 優希(3)
埼玉大学
53:59.45後藤 晴菜(4)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
高橋 美緒(3)
茨城大学
64:01.07熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
杉山 菫(2)
安西 この実(M1)
横浜国立大学
74:01.79二宮 萌々(4)
松島 由佳(2)
碓井 茉依(1)
小林 優里(3)
千葉大学
DNS


東北大学

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +0.3山口 彩夏(3)新潟大
25m73 -0.0髙橋 かおり(2)山形大
35m73 +0.4高橋 桃華(1)福島大
45m70 +0.0後藤 晴菜(4)茨城大
55m68 +0.4高橋 英里(4)福島大
65m67 +0.6森岡 美紅(M1)横国大
75m50 +0.1田島 咲華(3)高崎経大
85m44 +0.5榊原 南実(M1)信州大
95m42 +0.6市岡 奈月(4)東学大
105m39 +0.0西村 千明(2)東学大
115m36 +0.0古谷 夢華(1)横国大
125m30 +0.3丹羽 智未(2)三重大
135m30 +0.2川口 美聡(1)都留文大
145m26 +0.3小林 優里(3)千葉大
155m21 +0.2長澤 妙(1)信州大
165m20 +0.1鈴木 亜理紗(3)首都大
175m12 -0.7西内 美香子(2)都留文大
185m09 -0.6千賀 有季乃(4)三重大
195m00 -0.0早田 純菜(1)埼玉大
204m94 +0.0三浦 菜穂(2)静岡県大
214m66 +0.3坂本 唯(1)静岡大
224m53 +0.1池田 風香(1)茨城大
234m52 +0.2小林 亜依(1)宇都宮大
244m45 +0.4門脇 郁(2)東北大
254m24 +0.0鳥山 夏海(4)東工大
DNS萬 優里(4)千葉大
DNS武藤 直緒(3)農工大
DNS池谷 菜摘(1)静岡大

女子対校 三段跳 決勝

女子対校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m25 +0.3高橋 英里(4)福島大
211m99 +1.3森岡 美紅(M1)横国大
311m89 +0.8飯田 詩央(1)東学大
411m78 +0.2髙橋 かおり(2)山形大
511m44 +0.7室谷 優里奈(2)福島大
611m44 +0.7西内 美香子(2)都留文大
711m22 +0.5寺尾 千彗(2)東学大
811m22 +0.8丹羽 智未(2)三重大
911m10 +0.9後藤 晴菜(4)茨城大
1010m98 +1.9小林 優里(3)千葉大
1110m97 +0.2早田 純菜(1)埼玉大
1210m85 +0.5渡邊 朝美(M1)東北大
1310m83 +1.1田島 咲華(3)高崎経大
1410m71 +1.5飯野 綾(3)群馬大
1510m25 +0.9芝崎 祐美(2)茨城大
1610m17 +1.7川口 美聡(1)都留文大
1710m11 +0.7栗空 亜沙美(2)信州大
189m87 +1.0市川 くるみ(1)静岡大
199m81 +0.6萬 優里(4)千葉大
DNS千賀 有季乃(4)三重大
DNS宮城 朝香(4)横国大

女子対校 砲丸投 決勝

女子対校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m15神山 結衣(3)茨城大
210m88奥村 彩音(1)東学大
310m42市川 瑞穂(4)新潟大
410m21寺中 菜月(1)東学大
510m09谷島 和(1)宇都宮大
69m98山形 菜々子(1)茨城大
79m86平賀 美波(2)都留文大
89m58佐藤 瑞恵(4)高崎経大
99m18大坪 菜々美(4)横国大
108m78衣川 沙希(4)山梨大
118m65高橋 幸子(1)都留文大
124m60石井 伶海(1)東外大
DNS池澤 彩花(3)高崎経大

女子対校 円盤投 決勝

女子対校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m55神山 結衣(3)茨城大
236m87平賀 美波(2)都留文大
336m31寺中 菜月(1)東学大
436m06萩原 那緒(1)静岡大
535m33山形 菜々子(1)茨城大
635m13田中 実久(1)群馬大
733m06谷島 和(1)宇都宮大
831m84荒 裕子 (4)福島大
930m86鈴木 理央(1)首都大
1030m75市川 瑞穂(4)新潟大
1128m44衣川 沙希(4)山梨大
1227m97佐藤 瑞恵(4)高崎経大
1326m32金森 彩葉(2)静岡大
1423m95児島 里菜(M1)東学大
1522m33井川 遥菜(1)信州大

女子対校 ハンマー投 決勝

女子対校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
137m94仁井田 侑子(2)福島大
237m89池澤 彩花(3)高崎経大
333m05神山 結衣(3)茨城大
425m80衣川 沙希(4)山梨大
519m77佐藤 瑞恵(4)高崎経大
615m48尾張 叶歩(3)東学大
712m84羽鳥 遥(4)東学大

女子対校 やり投 決勝

女子対校 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m69荒 裕子 (4)福島大
247m03高橋 このか(2)東学大
346m02島田 夏純(2)茨城大
442m99森西 清華(1)東学大
542m71高橋 奈津子(2)福島大
642m56古田 映布(4)茨城大
740m59高井 七海(1)金沢大
839m32萩原 那緒(1)静岡大
938m66金森 彩葉(2)静岡大
1036m71佐藤 里香(1)金沢大
1135m09真屋 葉月(2)群馬大
1234m77小野塚 未夏(2)信州大
1334m29市川 瑞穂(4)新潟大
1432m79佐伯 悠里香(4)信州大
1531m28江澤 百萌子(2)首都大
1631m20高橋 幸子(1)都留文大
1725m12西田 圭那(2)三重大
1821m73松村 悠里(2)農工大
1920m38谷島 和(1)宇都宮大
2017m32山本 瑛(3)東外大

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65津吹 アイリ(M1)東学大
21m60田中 里実(4)東学大
31m60長根 史依(1)横国大
41m60中村 真璃子(3)東北大
51m55芝崎 祐美(2)茨城大
51m55加藤 楓(2)静岡大
71m55赤木 由布子(3)横国大
81m55武藤 直緒(3)農工大
91m50深澤 花香(4)静岡大
101m45大和 史織(2)群馬大
111m45竹馬 李星(1)東外大
121m40竹川 里穂(1)高崎経大
NM鳥山 夏海(4)東工大
DNS小林 優里(3)千葉大
DNS星野 未歩(2)群馬大
DNS宇都宮 知里(2)横市大

女子対校 棒高跳 決勝

女子対校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50青柳 有香(1)東学大
23m50大川 楓(M1)東学大
33m20池田 風香(1)茨城大
43m00安部 美南(3)福島大
52m60堀 裕子 (4)福島大

女子対校 七種競技

女子対校 七種総合得点

順位記録選手所属
14393田中 恵子(1)東学大
24136石川 瑛子(3)東学大
34089大坪 菜々美(4)横国大
43763渡邊 朝美(M1)東北大
53700吉村 彩加(2)千葉大
63620辻井 茉希(1)金沢大
73568石井 佑里菜(4)都留文大
83385田中 日向子(1)都留文大
93324吉田 知佳子(4)新潟大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種100mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.20 (690)辻井 茉希(1)金沢大
216.64 (638)吉村 彩加(2)千葉大
316.70 (631)石井 佑里菜(4)都留文大
417.06 (590)石川 瑛子(3)東学大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種100mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.17 (819)田中 恵子(1)東学大
215.90 (727)大坪 菜々美(4)横国大
316.95 (602)田中 日向子(1)都留文大
417.27 (566)渡邊 朝美(M1)東北大
519.62 (335)吉田 知佳子(4)新潟大

女子対校 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m51 (632)吉村 彩加(2)千葉大
21m48 (599)田中 恵子(1)東学大
31m45 (566)大坪 菜々美(4)横国大
41m45 (566)渡邊 朝美(M1)東北大
51m40 (512)石井 佑里菜(4)都留文大
61m40 (512)吉田 知佳子(4)新潟大
71m35 (460)石川 瑛子(3)東学大
81m35 (460)辻井 茉希(1)金沢大
91m30 (409)田中 日向子(1)都留文大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m20 (543)吉田 知佳子(4)新潟大
29m97 (527)渡邊 朝美(M1)東北大
39m71 (510)田中 恵子(1)東学大
49m69 (509)石川 瑛子(3)東学大
59m43 (492)大坪 菜々美(4)横国大
67m72 (381)吉村 彩加(2)千葉大
77m18 (347)田中 日向子(1)都留文大
86m91 (329)石井 佑里菜(4)都留文大
96m76 (320)辻井 茉希(1)金沢大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種200m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
127.42 (677)田中 日向子(1)都留文大
227.94 (636)辻井 茉希(1)金沢大
327.99 (632)大坪 菜々美(4)横国大
429.05 (551)吉田 知佳子(4)新潟大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種200m 2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.74 (734)田中 恵子(1)東学大
227.31 (686)石井 佑里菜(4)都留文大
327.59 (664)石川 瑛子(3)東学大
428.97 (556)吉村 彩加(2)千葉大
529.14 (544)渡邊 朝美(M1)東北大

女子対校 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m08 +1.3 (581)田中 恵子(1)東学大
25m03 +0.8 (567)辻井 茉希(1)金沢大
34m97 +0.5 (551)吉村 彩加(2)千葉大
44m91 +0.5 (535)石川 瑛子(3)東学大
54m88 +0.2 (527)渡邊 朝美(M1)東北大
64m80 +0.6 (506)田中 日向子(1)都留文大
74m70 +0.3 (479)大坪 菜々美(4)横国大
84m44 +0.7 (413)吉田 知佳子(4)新潟大
94m39 +0.6 (401)石井 佑里菜(4)都留文大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種やり投 A組

順位記録選手所属
140m84 (683)石川 瑛子(3)東学大
235m98 (590)吉田 知佳子(4)新潟大
332m07 (516)大坪 菜々美(4)横国大
431m35 (502)田中 恵子(1)東学大
528m31 (445)渡邊 朝美(M1)東北大
626m30 (407)吉村 彩加(2)千葉大
726m23 (405)石井 佑里菜(4)都留文大
822m64 (338)辻井 茉希(1)金沢大
918m80 (267)田中 日向子(1)都留文大
DNS吉田 紗弥(1)東外大

女子対校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.85 (695)石川 瑛子(3)東学大
22:31.29 (677)大坪 菜々美(4)横国大
32:33.66 (648)田中 恵子(1)東学大
42:36.89 (609)辻井 茉希(1)金沢大
52:37.35 (604)石井 佑里菜(4)都留文大
62:38.72 (588)渡邊 朝美(M1)東北大
72:39.66 (577)田中 日向子(1)都留文大
82:43.31 (535)吉村 彩加(2)千葉大
92:58.45 (380)吉田 知佳子(4)新潟大

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.97東 直美(1)横国大
212.97福島 采美(1)福島大
313.11野口 千慧(4)埼玉大
413.32熊谷 エミリ名市大
513.38西村 千明(2)東学大
613.41佐野 知奈美(4)都留文大
713.79小泉 加緒莉名市大
DNS新田 彩 (2)福島大

女子OP 100m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.36佐々木 知嶺(1)横国大
213.60浦郷 愛(3)首都大
313.68鈴木 悠香(1)都留文大
413.76大出 茉穂(1)千葉大
514.03田中 里実(4)東学大
DNS新田 美穂(4)首都大
DNS尾張 叶歩(3)東学大

女子OP 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.70足立 茉優(3)東工大
213.84内山 結芽乃(1)東工大
314.07赤川 絵理(1)農工大
414.36三田 優子(1)首都大
514.38小川 実里(1)群馬大
DNS國安 花菜子(3)群馬大

女子OP 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.70小川 瑞穂(1)東学大
213.84木俣 穂香(1)三重大
314.03太田 千夏(1)三重大
414.07木村 琴音(1)茨城大
514.67戸田 圭美(4)東学大
615.76原田 紗衣(1)首都大
DNS大出 佳穂(4)千葉大

女子OP 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.97 +0.0東 直美(1)横国大
212.97 +0.0福島 采美(1)福島大
313.11 +0.0野口 千慧(4)埼玉大
413.32 +0.0熊谷 エミリ名市大
513.36 -1.7佐々木 知嶺(1)横国大
613.38 +0.0西村 千明(2)東学大
713.41 +0.0佐野 知奈美(4)都留文大
813.60 -1.7浦郷 愛(3)首都大
913.68 -1.7鈴木 悠香(1)都留文大
1013.70 -2.0足立 茉優(3)東工大
1013.70 -2.0小川 瑞穂(1)東学大
1213.76 -1.7大出 茉穂(1)千葉大
1313.79 +0.0小泉 加緒莉名市大
1413.84 -2.0内山 結芽乃(1)東工大
1413.84 -1.0木俣 穂香(1)三重大
1614.03 -1.7田中 里実(4)東学大
1614.03 -1.0太田 千夏(1)三重大
1814.07 -2.0赤川 絵理(1)農工大
1814.07 -1.0木村 琴音(1)茨城大
2014.36 -2.0三田 優子(1)首都大
2114.38 -1.0小川 実里(1)群馬大
2214.67 -1.0戸田 圭美(4)東学大
2315.76 -1.0原田 紗衣(1)首都大

女子OP 400m タイムレース

女子OP 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:01.71芹沢 美紅(4)東学大
21:03.54堀邉 美咲(2)茨城大
31:04.55大出 茉穂(1)千葉大
41:06.10髙橋 笑子(2)都留文大
51:08.69谷口 寧那(1)茨城大
61:09.94高木 沙友里(3)津田塾大
71:11.32柄澤 菜々美(1)東北大

女子OP 1500m タイムレース

女子OP 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:13.85渡邉 涼花(1)千葉大
25:14.97金子 美鈴(3)茨城大
35:18.97志賀 彩(1)新潟大
45:23.09中原 穂波(2)東外大
55:23.74山﨑 ひかる(2)茨城大
65:24.03清水 夏波名市大
75:27.50池田 彩夏(3)津田塾大
85:28.17飯坂 沙奈(1)東工大
95:28.71大森 貴恵(4)新潟大
105:32.47谷 茉利子(1)千葉大
115:41.19増田 梨沙(4)茨城大
125:42.91松岡 妙佳(1)津田塾大
135:57.52大谷 菜々子(2)東工大
146:01.83室井 祐里奈(1)電通大
156:07.28髙橋 美沙(2)津田塾大
166:56.93山本 遼子(1)東工大
177:05.53小野 歩(1)東工大
185:30.05窪田 ふれあ(2)高崎経大
DNS高木 沙友里(3)津田塾大
DNS土井 絵令奈(2)東外大
DNS山本 瑛(3)東外大
DNS長谷川 ときわ(1)新潟大

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:34.89小山 栞奈(1)宮城大
219:44.19山﨑 ひかる(2)茨城大
319:44.70大森 貴恵(4)新潟大
419:45.60石井 那奈(3)首都大
519:46.94阿部 春花(3)東北大
619:52.37清水 夏波名市大
719:54.25志賀 彩(1)新潟大
819:59.99帯刀 春香(3)東外大
920:08.64橋本 悠実(1)東北大
1020:18.90山崎 玲奈(2)首都大
1120:33.74増田 梨沙(4)茨城大
1222:16.20岸田 晶穂(3)東北大
DNS金子 美鈴(3)茨城大
DNS飯田 夏生(3)東北大

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 -0.2田中 亜季(1)東学大
25m36 +0.4小川 瑞穂(1)東学大
35m30 -0.2寺尾 千彗(2)東学大
45m16 +0.0室谷 優里奈(2)福島大
55m13 +0.0市川 くるみ(1)静岡大
65m13 +0.1児島 里菜(M1)東学大
74m04 +1.0風間 瑶望(1)高崎経大
83m79 +0.3水谷 彩乃(1)宇都宮大
NM小坂 奈桜(3)千葉大
DNS宮地 海希(1)東学大
DNS栗空 亜沙美(2)信州大

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m70 +0.5長根 史依(1)横国大
210m81 +1.2佐々木 知嶺(1)横国大

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝

順位記録選手所属
DNS永島 奏子(4)津田塾大

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
124m99井川 遥菜(1)信州大

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45田中 彩乃(1)東学大
NM佐曽利 栞(2)横市大

女子OP 七種競技

女子OP 七種総合得点

順位記録選手所属
14429津吹 アイリ(M1)東学大
23917大竹 祥乃(4)東学大
33663尾張 叶歩(3)東学大
43628高橋 佳奈子(3)東学大
53442羽鳥 遥(4)東学大
62353大川 楓(M1)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大

女子OP 七種100mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.21 (814)羽鳥 遥(4)東学大
215.78 (741)大竹 祥乃(4)東学大
316.07 (706)津吹 アイリ(M1)東学大
416.29 (679)尾張 叶歩(3)東学大
516.64 (638)高橋 佳奈子(3)東学大
DNF大川 楓(M1)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大

女子OP 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m63 (771)津吹 アイリ(M1)東学大
21m45 (566)大竹 祥乃(4)東学大
31m40 (512)尾張 叶歩(3)東学大
41m40 (512)羽鳥 遥(4)東学大
51m40 (512)高橋 佳奈子(3)東学大
NM大川 楓(M1)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大

女子OP 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m06 (468)津吹 アイリ(M1)東学大
28m73 (447)大竹 祥乃(4)東学大
38m66 (442)尾張 叶歩(3)東学大
46m99 (334)大川 楓(M1)東学大
56m85 (325)高橋 佳奈子(3)東学大
65m85 (262)羽鳥 遥(4)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大

女子OP 七種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.07 (706)津吹 アイリ(M1)東学大
227.66 (658)大竹 祥乃(4)東学大
327.99 (632)高橋 佳奈子(3)東学大
428.00 (631)羽鳥 遥(4)東学大
528.23 (613)大川 楓(M1)東学大
628.64 (581)尾張 叶歩(3)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大

女子OP 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m05 +0.7 (573)津吹 アイリ(M1)東学大
25m04 +0.3 (570)大竹 祥乃(4)東学大
34m84 +0.7 (516)高橋 佳奈子(3)東学大
44m51 +0.7 (431)尾張 叶歩(3)東学大
54m48 +0.6 (423)大川 楓(M1)東学大
64m44 +0.6 (413)羽鳥 遥(4)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大

女子OP 七種やり投 A組

順位記録選手所属
130m15 (479)津吹 アイリ(M1)東学大
229m35 (464)尾張 叶歩(3)東学大
329m23 (462)高橋 佳奈子(3)東学大
425m38 (389)大竹 祥乃(4)東学大
520m03 (289)大川 楓(M1)東学大
619m18 (274)羽鳥 遥(4)東学大
DNS芹沢 美紅(4)東学大
DNS利藤 野乃花(4)東学大
DNS高橋 このか(2)東学大

女子OP 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:27.42 (726)津吹 アイリ(M1)東学大
22:29.94 (694)大川 楓(M1)東学大
32:41.68 (554)尾張 叶歩(3)東学大
42:42.37 (546)大竹 祥乃(4)東学大
52:42.62 (543)高橋 佳奈子(3)東学大
62:43.29 (536)羽鳥 遥(4)東学大