【第32回 国公立26大学対校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 国公立26大学対校陸上競技大会(2017年9月15日~17日)

画像

第32回 国公立26大学対校陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、群馬県前橋市の正田醬油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、国公立26大学対校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 国公立26大学陸上 【男子】結果・速報

男子対校 100m タイムレース

男子対校 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 内田 暁久(1) 農工大
2 12.10 三浦 健太朗(4) 電通大
DNS 内山 龍祐(3) 金沢大
DNS 井上 壮彌(M1) 千葉大
DNS 三浦 直也(2) 横市大
DNS 山口 智也(1) 宇都宮大
DNS 日向 孝太(3) 農工大

男子対校 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 福元 康介(3) 金沢大
2 11.68 森野 一粋(3) 横市大
3 11.81 佐々木 伸次(1) 電通大
4 11.93 小林 練(3) 東外大
5 11.95 桑原 雅弘(3) 東外大
6 12.05 佐藤 裕樹(1) 信州大
7 12.09 成澤 悠平(3) 横市大

男子対校 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 前田 峻佑(2) 高崎経大
2 11.48 広垣 智也(3) 三重大
3 11.53 木村 優(3) 茨城大
4 11.62 中村 亮太(4) 三重大
5 11.65 岡野 将成(2) 三重大
6 11.94 香坂 俊光(1) 農工大
DNS 飯星 勇人(3) 宇都宮大

男子対校 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 本多 倖基(3) 信州大
2 11.31 窪田 雄人(1) 都留文大
3 11.35 岩戸 隼哉(1) 千葉大
4 11.44 相川 史弥(3) 信州大
5 11.55 高橋 大雅(1) 山形大
6 11.77 湯本 祟太郎(1) 山形大
7 11.80 岩井 梨輝(3) 東工大

男子対校 100m タイムレース5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 中村 亮太(2) 群馬大
2 11.34 斎藤 敦(M2) 埼玉大
3 11.36 田中 宏樹(4) 電通大
4 11.38 恒松 玲央(2) 一橋大
5 11.41 益田 一毅(3) 東工大
6 11.45 及川 大樹(2) 高崎経大
7 11.67 佐野 桂史(3) 東外大

男子対校 100m タイムレース6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 橋本 真志(1) 首都大
2 11.30 中村 拓人(3) 高崎経大
3 11.32 服部 翼(M1) 埼玉大
4 11.48 松下 凌也(3) 首都大
5 11.58 島崎 清弥(4) 埼玉大
6 11.64 森實 高毅(4) 山梨大
DNS 石井 祐太(3) 都留文大

男子対校 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 桜木 隆伍(2) 静岡大
2 11.32 齋藤 海斗(3) 茨城大
3 11.35 尾川 拓巳(2) 東工大
4 11.44 清水 裕太(4) 千葉大
5 11.46 佐藤 浩大(M2) 横国大
6 11.48 大衡 竜太(4) 東北大
7 11.50 奈良 光洋(2) 山梨大

男子対校 100m タイムレース8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 浅利 拓(4) 千葉大
2 11.19 川端 友也(M1) 静岡大
3 11.21 浅沼 優斗(2) 一橋大
4 11.26 加藤 聡太(2) 新潟大
5 11.37 北爪 啓太(4) 群馬大
6 11.62 澤田 悠貴(M1) 群馬大
7 12.04 坂本 光 (3) 福島大
DNS 解良 亮太(3) 新潟大

男子対校 100m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 直井 貴哉(2) 東学大
2 11.09 朝日 喜紀(2) 静岡大
3 11.11 石井 孝知(3) 金沢大
4 11.13 房田 匠実(4) 福島大
5 11.25 小堀 育也(3) 新潟大
6 11.36 末元 雄介(M1) 首都大
7 11.36 杢家 弘樹(4) 茨城大
8 11.53 佐藤 裕太(4) 横国大

男子対校 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 中野 彬徳(3) 横国大
2 10.82 小口 智毅(3) 一橋大
3 10.89 藤井 佳祐(4) 東北大
4 11.03 齋藤 郁磨(4) 東学大
5 11.19 内田 智大(4) 東学大
6 11.27 佐藤 皇史郎(1) 福島大
DNS 宮﨑 幸辰(M1) 東北大
DNS 田中 慎太郎(4) 山形大

男子対校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.69 -1.0 中野 彬徳(3) 横国大
2 10.82 -1.0 小口 智毅(3) 一橋大
3 10.89 -1.0 藤井 佳祐(4) 東北大
4 11.03 -1.0 齋藤 郁磨(4) 東学大
5 11.07 -2.3 直井 貴哉(2) 東学大
6 11.09 -2.3 朝日 喜紀(2) 静岡大
7 11.11 -2.3 石井 孝知(3) 金沢大
8 11.13 -2.3 房田 匠実(4) 福島大
9 11.14 -1.4 浅利 拓(4) 千葉大
10 11.19 -1.4 川端 友也(M1) 静岡大
10 11.19 -1.0 内田 智大(4) 東学大
12 11.21 -1.4 浅沼 優斗(2) 一橋大
13 11.22 -2.1 橋本 真志(1) 首都大
14 11.25 -2.3 小堀 育也(3) 新潟大
15 11.26 -1.3 本多 倖基(3) 信州大
15 11.26 -1.4 加藤 聡太(2) 新潟大
17 11.27 -1.0 佐藤 皇史郎(1) 福島大
18 11.30 -2.1 中村 拓人(3) 高崎経大
18 11.30 -1.4 桜木 隆伍(2) 静岡大
20 11.31 -1.3 窪田 雄人(1) 都留文大
20 11.31 -2.4 中村 亮太(2) 群馬大
22 11.32 -2.1 服部 翼(M1) 埼玉大
22 11.32 -1.4 齋藤 海斗(3) 茨城大
24 11.34 -2.4 斎藤 敦(M2) 埼玉大
25 11.35 -1.3 岩戸 隼哉(1) 千葉大
25 11.35 -1.4 尾川 拓巳(2) 東工大
27 11.36 -2.4 田中 宏樹(4) 電通大
27 11.36 -2.3 末元 雄介(M1) 首都大
29 11.36 -2.3 杢家 弘樹(4) 茨城大
30 11.37 -1.4 北爪 啓太(4) 群馬大
31 11.38 -2.4 恒松 玲央(2) 一橋大
32 11.41 -2.4 益田 一毅(3) 東工大
33 11.44 -1.0 前田 峻佑(2) 高崎経大
33 11.44 -1.3 相川 史弥(3) 信州大
33 11.44 -1.4 清水 裕太(4) 千葉大
36 11.45 -2.4 及川 大樹(2) 高崎経大
37 11.46 -1.4 佐藤 浩大(M2) 横国大
38 11.48 -1.0 広垣 智也(3) 三重大
38 11.48 -2.1 松下 凌也(3) 首都大
38 11.48 -1.4 大衡 竜太(4) 東北大
41 11.50 -1.4 奈良 光洋(2) 山梨大
42 11.53 -1.0 木村 優(3) 茨城大
42 11.53 -2.3 佐藤 裕太(4) 横国大
44 11.55 -1.3 高橋 大雅(1) 山形大
45 11.58 -2.1 島崎 清弥(4) 埼玉大
46 11.59 -0.8 福元 康介(3) 金沢大
47 11.62 -1.0 中村 亮太(4) 三重大
47 11.62 -1.4 澤田 悠貴(M1) 群馬大
49 11.64 -1.2 内田 暁久(1) 農工大
49 11.64 -2.1 森實 高毅(4) 山梨大
51 11.65 -1.0 岡野 将成(2) 三重大
52 11.67 -2.4 佐野 桂史(3) 東外大
53 11.68 -0.8 森野 一粋(3) 横市大
54 11.77 -1.3 湯本 祟太郎(1) 山形大
55 11.80 -1.3 岩井 梨輝(3) 東工大
56 11.81 -0.8 佐々木 伸次(1) 電通大
57 11.93 -0.8 小林 練(3) 東外大
58 11.94 -1.0 香坂 俊光(1) 農工大
59 11.95 -0.8 桑原 雅弘(3) 東外大
60 12.04 -1.4 坂本 光 (3) 福島大
61 12.05 -0.8 佐藤 裕樹(1) 信州大
62 12.09 -0.8 成澤 悠平(3) 横市大
63 12.10 -1.2 三浦 健太朗(4) 電通大
DNS 内山 龍祐(3) 金沢大
DNS 井上 壮彌(M1) 千葉大
DNS 三浦 直也(2) 横市大
DNS 山口 智也(1) 宇都宮大
DNS 日向 孝太(3) 農工大
DNS 飯星 勇人(3) 宇都宮大
DNS 石井 祐太(3) 都留文大
DNS 解良 亮太(3) 新潟大
DNS 宮﨑 幸辰(M1) 東北大
DNS 田中 慎太郎(4) 山形大

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 岩戸 隼哉(1) 千葉大
2 22.40 中野 紘史郎(2) 東学大
3 22.94 淀野 輪河(M2) 山形大
4 23.55 森實 高毅(4) 山梨大
5 23.66 小櫃 伸介(4) 埼玉大
DNS 沖田 遥久(3) 信州大
DNS 宮﨑 幸辰(M1) 東北大

男子対校 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 中野 彬徳(3) 横国大
2 22.55 横山 毅仁(2) 東工大
3 22.82 加藤 聡太(2) 新潟大
4 22.87 窪田 雄人(1) 都留文大
5 23.02 松井 一陽(3) 信州大
6 23.51 岩田 京樹(1) 三重大
7 23.79 佐藤 星至(3) 東外大
DNS 古橋 弘貴(M1) 金沢大

男子対校 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 房田 匠実(4) 福島大
2 22.60 藤谷 将大(2) 横国大
3 22.72 中山 一樹(1) 新潟大
4 22.80 内山 龍祐(3) 金沢大
5 22.94 木村 優(3) 茨城大
6 23.38 内田 暁久(1) 農工大
7 23.44 瀧本 宝生(2) 首都大
8 25.85 大高 健(1) 横市大

男子対校 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 妻木 泰斗(M1) 東工大
2 22.36 増田 健吾(2) 東学大
3 22.84 白鳥 海知(3) 東北大
4 23.26 安藤 大樹(4) 一橋大
5 23.54 安藤 駿汰(2) 静岡大
6 23.58 池村 昂祐(3) 千葉大
7 24.17 品田 和希(4) 高崎経大
8 24.29 日向 孝太(3) 農工大

男子対校 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 鈴木 夢人(4) 群馬大
2 22.68 朝日 喜紀(2) 静岡大
3 22.86 舩木 勇助(3) 都留文大
4 23.67 佐野 桂史(3) 東外大
5 23.97 佐々木 伸次(1) 電通大
6 23.99 成澤 悠平(3) 横市大
DNS 田中 慎太郎(4) 山形大
DNS 奈良 光洋(2) 山梨大

男子対校 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 北爪 啓太(4) 群馬大
2 22.50 橋本 真志(1) 首都大
3 22.55 齋藤 海斗(3) 茨城大
4 22.59 藤島 翼(4) 埼玉大
5 22.89 浅沼 優斗(2) 一橋大
6 23.06 菊池 昌太郎(1) 静岡大
7 24.21 柴原 涼(4) 山梨大
8 25.07 高井 信輝(1) 横市大

男子対校 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 神戸 諒平(4) 東学大
2 22.61 田中 宏樹(4) 電通大
3 22.71 及川 大樹(2) 高崎経大
4 22.91 澤田 悠貴(M1) 群馬大
5 22.93 杢家 弘樹(4) 茨城大
6 23.08 堀越 涼(3) 東北大
7 23.70 太田 耀介(2) 一橋大
8 24.25 長谷部 智巳(M1) 千葉大

男子対校 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 天野 皓平(M1) 東工大
2 22.58 関原 真(3) 新潟大
3 22.60 坂本 光 (3) 福島大
4 22.67 中村 拓人(3) 高崎経大
5 22.93 永田 淳也(4) 静岡県大
6 22.98 島崎 清弥(4) 埼玉大
DQ T2 高橋 幸佑(4) 山形大
DNS 飯星 勇人(3) 宇都宮大

男子対校 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 安藤 圭祐(3) 福島大
2 22.65 三澤 駿之介(3) 信州大
3 22.72 久保 源輝(1) 横国大
4 23.26 岡野 将成(2) 三重大
5 23.39 末元 雄介(M1) 首都大
6 25.06 小林 祐(3) 東外大
DNS 木村 僚太(4) 金沢大
DNS 塩見 晃良(2) 農工大

男子対校 200m 準決勝

男子対校 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 中野 彬徳(3) 横国大
2 22.04 房田 匠実(4) 福島大
3 22.05 増田 健吾(2) 東学大
4 22.20 鈴木 夢人(4) 群馬大
5 22.56 齋藤 海斗(3) 茨城大
6 22.62 横山 毅仁(2) 東工大
7 22.64 中山 一樹(1) 新潟大
DNS 朝日 喜紀(2) 静岡大

男子対校 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 北爪 啓太(4) 群馬大
2 22.02 天野 皓平(M1) 東工大
3 22.21 田中 宏樹(4) 電通大
4 22.27 藤谷 将大(2) 横国大
5 22.32 神戸 諒平(4) 東学大
6 22.44 橋本 真志(1) 首都大
7 22.62 中村 拓人(3) 高崎経大
8 22.70 坂本 光 (3) 福島大

男子対校 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 妻木 泰斗(M1) 東工大
2 22.32 中野 紘史郎(2) 東学大
3 22.37 岩戸 隼哉(1) 千葉大
4 22.38 三澤 駿之介(3) 信州大
5 22.46 安藤 圭祐(3) 福島大
6 22.66 藤島 翼(4) 埼玉大
7 22.74 及川 大樹(2) 高崎経大
8 22.80 久保 源輝(1) 横国大
DNS 関原 真(3) 新潟大

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 中野 彬徳(3) 横国大
2 21.75 妻木 泰斗(M1) 東工大
3 21.86 房田 匠実(4) 福島大
4 22.02 北爪 啓太(4) 群馬大
5 22.10 増田 健吾(2) 東学大
6 22.11 天野 皓平(M1) 東工大
7 22.45 中野 紘史郎(2) 東学大
8 22.52 鈴木 夢人(4) 群馬大

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 浦 和也(1) 福島大
2 50.60 真貝 将平(2) 東外大
3 50.73 林 瑛良(M1) 千葉大
4 51.17 淀野 輪河(M2) 山形大
5 51.65 藤谷 将大(2) 横国大
6 52.60 小澤 亮人(1) 三重大
7 54.60 迫 尚人(1) 静岡大

男子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 古橋 弘貴(M1) 金沢大
2 51.07 舩木 勇助(3) 都留文大
3 51.12 鈴木 拓朗(2) 静岡大
4 51.14 中嶋 一貴(4) 東工大
5 51.83 井戸端 佑樹(1) 東北大
6 53.81 柴原 涼(4) 山梨大
DNS 茂木 新(1) 電通大

男子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 三澤 駿之介(3) 信州大
2 50.25 藤島 翼(4) 埼玉大
3 50.41 広垣 智也(3) 三重大
4 52.12 伊藤 俊亮(3) 茨城大
5 52.48 牧野 有恭(4) 宇都宮大
6 52.86 中村 保喬(1) 首都大
7 53.36 佐藤 洲太(M1) 千葉大
8 54.04 加藤 拓弥(2) 金沢大

男子対校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 小嶋 遼世(4) 東学大
2 51.37 石井 浩哉(2) 高崎経大
3 51.67 中鉢 夏輝(2) 東外大
4 52.17 水元 大雅(1) 埼玉大
5 52.30 湯淺 雄介(2) 首都大
6 52.86 松原 息吹(2) 一橋大
7 53.34 高橋 大雅(1) 山形大
8 54.69 平田 俊太郎(3) 横市大

男子対校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 吉田 京平(2) 東学大
2 49.69 宮越 裕太(3) 福島大
3 50.14 関原 真(3) 新潟大
4 51.13 大島 直哉(4) 信州大
5 51.74 深澤 斗希也(M2) 静岡県大
6 53.00 笠見 幸大(4) 群馬大
7 53.05 上村 勇斗(4) 一橋大
8 53.89 上野 想(3) 静岡大

男子対校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 市川 広樹(3) 山形大
2 51.20 福田 大希(1) 高崎経大
3 51.27 池村 昂祐(3) 千葉大
4 51.44 小林 柊次郎(4) 茨城大
5 52.36 村上 陽哉(1) 東工大
6 53.55 中山 雄大(1) 三重大
7 54.67 竹原 大(M2) 東北大
8 56.05 村松 諒哉(1) 静岡県大

男子対校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 高橋 知也(3) 東工大
2 50.68 前田 理貴(1) 農工大
3 51.88 新通 拓己(4) 新潟大
4 52.40 柴原 朋也(1) 金沢大
5 52.75 佐藤 友哉(3) 横国大
6 54.09 市毛 亮(3) 群馬大
7 57.31 高井 信輝(1) 横市大
DNS 安達 耀一郎(4) 首都大

男子対校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 松井 一陽(3) 信州大
2 51.03 杉山 雅俊(1) 東学大
3 51.18 畠山 凌一(3) 横市大
4 51.40 永田 淳也(4) 静岡県大
5 51.60 渡邊 琳太(2) 東外大
6 51.65 佐藤 僚太(4) 横国大
7 56.28 関 佳彬(2) 農工大
8 57.59 土屋 駿丞(1) 山梨大

男子対校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 松井 瑞季(3) 新潟大
2 50.82 渡部 祐喜(4) 埼玉大
3 50.95 中山 雄介(3) 福島大
4 51.94 新井 政宏(4) 高崎経大
5 52.71 岩波 発彦(3) 東北大
6 53.80 伊藤 篤(1) 農工大
7 55.23 平井 卓実(1) 電通大
DNS 齋藤 広武(2) 一橋大

男子対校 400m 準決勝

男子対校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 宮越 裕太(3) 福島大
2 49.01 小嶋 遼世(4) 東学大
3 49.42 高橋 知也(3) 東工大
4 49.56 浦 和也(1) 福島大
5 50.55 杉山 雅俊(1) 東学大
6 50.89 舩木 勇助(3) 都留文大
7 51.17 林 瑛良(M1) 千葉大
8 51.21 渡部 祐喜(4) 埼玉大

男子対校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 三澤 駿之介(3) 信州大
2 50.12 松井 一陽(3) 信州大
3 50.39 広垣 智也(3) 三重大
4 50.66 中山 雄介(3) 福島大
5 51.28 松井 瑞季(3) 新潟大
6 51.29 鈴木 拓朗(2) 静岡大
7 51.66 福田 大希(1) 高崎経大
8 52.65 藤島 翼(4) 埼玉大

男子対校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 吉田 京平(2) 東学大
2 49.25 市川 広樹(3) 山形大
3 49.29 関原 真(3) 新潟大
4 49.71 古橋 弘貴(M1) 金沢大
5 49.89 石井 浩哉(2) 高崎経大
6 50.59 前田 理貴(1) 農工大
7 50.65 真貝 将平(2) 東外大
8 50.81 大島 直哉(4) 信州大

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.08 宮越 裕太(3) 福島大
2 48.26 三澤 駿之介(3) 信州大
3 48.36 吉田 京平(2) 東学大
4 49.44 市川 広樹(3) 山形大
5 50.34 関原 真(3) 新潟大
6 50.39 松井 一陽(3) 信州大
7 52.00 高橋 知也(3) 東工大
8 53.84 小嶋 遼世(4) 東学大

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 山川 惇生(3) 静岡大
2 1:59.57 佐藤 宏夢(3) 東北大
3 1:59.95 後藤 優(4) 横国大
4 2:00.05 土方 啓慎(2) 宇都宮大
5 2:04.17 中川 文(4) 一橋大
6 2:06.36 樺沢 暢俊(3) 山梨大
7 2:07.61 安達 竜吾(3) 東外大
DNS 宮崎 直大(3) 千葉大

男子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 青栁 良英(4) 横国大
2 1:58.42 土田 周治(2) 東工大
3 1:58.44 小野 弘貴(1) 千葉大
4 1:59.44 山岸 主暉(2) 首都大
5 2:00.68 宮田 慎吾(4) 一橋大
6 2:05.06 門脇 蓮(2) 新潟大
7 2:08.21 穐本 悠貴(4) 群馬大
8 2:13.33 鈴木 琢矢(1) 都留文大

男子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.89 鈴木 風春(1) 信州大
2 1:59.93 川口 航汰(3) 東北大
3 2:00.38 石塚 紳(M1) 埼玉大
4 2:01.32 大野 哲(3) 農工大
5 2:07.14 岡本 優毅(1) 高崎経大
6 2:07.44 府馬 健太郎(1) 東外大
DNS 古谷 優大(2) 新潟大
DNS 盛田 大地(2) 福島大

男子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.88 石渡 謙(1) 横市大
2 1:58.05 中島 大智(3) 信州大
3 1:59.20 中島 佑介(2) 茨城大
4 1:59.74 松田 陽介(4) 東学大
5 2:00.47 榎本 泰希(1) 東外大
6 2:00.66 下山 翔大(1) 福島大
7 2:09.20 保科 毅欣(1) 高崎経大
DNS 茂木 新(1) 電通大

男子対校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.98 桑原 陸(2) 千葉大
2 1:58.04 樗澤 克海(2) 福島大
3 1:58.22 宇梶 和希(2) 東北大
4 2:00.22 吉岡 大地(4) 信州大
5 2:00.67 村田 貴紀(2) 静岡大
6 2:02.46 田中 洋輔(3) 一橋大
7 2:03.81 増田 喬暁(2) 山形大
DNS 森 淳弘(1) 高崎経大

男子対校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 渡辺 宏太(2) 山梨大
2 1:57.65 河合 正貴(3) 東工大
3 1:57.72 大塚 創(2) 宇都宮大
4 1:59.05 後藤 健介(3) 横市大
5 2:00.32 山口 誠司(3) 農工大
6 2:01.59 小久井 健将(1) 茨城大
7 2:02.53 宮田 知昴(1) 金沢大
8 2:03.53 吉田 康二(4) 電通大

男子対校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 西薗 亘祐(M1) 農工大
2 1:58.88 箱﨑 喜郎(4) 東工大
3 1:59.17 中島 福尚(2) 東学大
4 1:59.63 林 伸幸(1) 埼玉大
5 2:00.91 山中 佑太(2) 山形大
6 2:01.42 加藤 佑汰(1) 新潟大
7 2:01.59 北野 駿侑(2) 首都大
8 2:06.58 福嶋 勇斗(3) 山梨大

男子対校 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.03 松村 颯(3) 横国大
2 1:57.08 大原 瑞貴(3) 静岡大
3 1:57.26 山口 希望(3) 東学大
4 1:58.28 四百目 拓磨(4) 首都大
5 1:59.45 山根 丈幸(1) 群馬大
6 2:00.96 牧野 有恭(4) 宇都宮大
7 2:02.82 小澤 舜(1) 茨城大
8 2:09.00 町田 勢芽(2) 埼玉大

男子対校 800m 準決勝

男子対校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.44 青栁 良英(4) 横国大
2 1:54.86 渡辺 宏太(2) 山梨大
3 1:55.09 河合 正貴(3) 東工大
4 1:56.16 大原 瑞貴(3) 静岡大
5 1:56.35 佐藤 宏夢(3) 東北大
6 1:57.82 後藤 健介(3) 横市大
7 1:58.66 山口 希望(3) 東学大
8 2:00.34 小野 弘貴(1) 千葉大

男子対校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.59 川口 航汰(3) 東北大
2 1:54.80 樗澤 克海(2) 福島大
3 1:55.28 箱﨑 喜郎(4) 東工大
4 1:55.35 鈴木 風春(1) 信州大
5 1:56.10 桑原 陸(2) 千葉大
6 1:57.98 松村 颯(3) 横国大
7 1:59.20 中島 福尚(2) 東学大
8 2:01.04 四百目 拓磨(4) 首都大

男子対校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.00 石渡 謙(1) 横市大
2 1:56.11 山川 惇生(3) 静岡大
3 1:56.56 中島 大智(3) 信州大
4 1:56.75 西薗 亘祐(M1) 農工大
5 1:58.69 宇梶 和希(2) 東北大
6 1:59.78 大塚 創(2) 宇都宮大
7 1:59.79 土田 周治(2) 東工大
8 2:01.17 中島 佑介(2) 茨城大

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 青栁 良英(4) 横国大
2 1:59.80 石渡 謙(1) 横市大
3 2:00.05 樗澤 克海(2) 福島大
4 2:00.24 渡辺 宏太(2) 山梨大
5 2:00.28 川口 航汰(3) 東北大
6 2:00.49 河合 正貴(3) 東工大
7 2:00.66 山川 惇生(3) 静岡大
8 2:02.77 箱﨑 喜郎(4) 東工大

男子対校 1500m 予選

男子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.61 鎌田 晃輔(3) 千葉大
2 4:06.04 柿沼 拓也(4) 一橋大
3 4:06.56 石渡 謙(1) 横市大
4 4:07.12 後藤 優(4) 横国大
5 4:10.62 大野 哲(3) 農工大
6 4:12.74 山田 晴斗(1) 首都大
7 4:14.78 立木 晶(3) 静岡大
8 4:16.25 志摩 亮彦(4) 東学大
9 4:16.74 瀬木 悠(1) 東北大
10 4:22.04 村瀬 崚(3) 信州大
11 4:23.57 土方 啓慎(2) 宇都宮大
12 4:30.25 木村 麟太郎(1) 高崎経大
13 4:39.07 竹本 大志(2) 電通大
DNS 依田 航太郎(3) 新潟大
DNS 盛田 大地(2) 福島大
DNS 駒田 光太朗(1) 金沢大
DNS 上田 誠人(2) 山梨大

男子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.17 林 伸幸(1) 埼玉大
2 4:09.99 河合 正貴(3) 東工大
3 4:10.33 山田 純平(3) 千葉大
4 4:10.49 大倉 和樹(2) 一橋大
5 4:10.69 中村 匠(4) 首都大
6 4:12.20 豊澤 啓 (4) 福島大
7 4:12.67 中島 康平(2) 茨城大
8 4:14.18 丸山 達広(2) 高崎経大
9 4:15.43 吉田 宗谷(1) 横国大
10 4:19.02 折井 良太(1) 横市大
11 4:20.63 宮田 知昴(1) 金沢大
12 4:21.31 尾櫃 和希(1) 新潟大
13 4:31.12 清水 諒(4) 群馬大
14 4:38.31 茂木 洋樹(1) 宇都宮大
DNS 渡辺 宏太(2) 山梨大
DNS 岡部 僚太郎(4) 電通大
DNS 永戸 悠太郎(1) 三重大

男子対校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.91 青栁 良英(4) 横国大
2 4:09.27 金子 雅也(4) 静岡大
3 4:09.50 井上 暁人(3) 東工大
4 4:11.33 山田 大貴(3) 信州大
5 4:12.03 大塚 創(2) 宇都宮大
6 4:12.09 前川 凜太郎(1) 茨城大
7 4:14.54 原田 雄太(3) 東学大
8 4:14.86 後藤 健介(3) 横市大
9 4:17.34 山口 誠司(3) 農工大
10 4:26.92 宮澤 清悟(4) 山梨大
11 4:27.20 榎本 泰希(1) 東外大
12 4:28.62 穐本 悠貴(4) 群馬大
13 4:28.67 斎藤 直岐(4) 埼玉大
14 5:01.73 高橋 慧伍(M2) 東北大
DNS 桑原 陸(2) 千葉大
DNS 柳澤 航希(2) 金沢大

男子対校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.26 箱﨑 喜郎(4) 東工大
2 4:07.37 樗澤 克海(2) 福島大
3 4:07.49 西薗 亘祐(M1) 農工大
4 4:08.90 中島 福尚(2) 東学大
5 4:09.66 岡部 純(1) 首都大
6 4:09.88 松田 将大(3) 東北大
7 4:14.26 杉山 善紀(1) 静岡大
8 4:15.20 山根 丈幸(1) 群馬大
9 4:16.46 湯川 友博(2) 高崎経大
10 4:17.40 中島 佑介(2) 茨城大
11 4:19.05 角銅 啓多(2) 信州大
12 4:21.75 星 寿幸(2) 一橋大
13 4:22.69 木村 彰吾(1) 千葉大
14 4:22.75 阿部 直明(3) 新潟大
15 4:29.87 鈴木 大翔(1) 埼玉大
16 4:41.30 松下 廉太郎(4) 電通大

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.66 青栁 良英(4) 横国大
2 4:05.38 河合 正貴(3) 東工大
3 4:05.64 箱﨑 喜郎(4) 東工大
4 4:05.68 鎌田 晃輔(3) 千葉大
5 4:06.96 樗澤 克海(2) 福島大
6 4:07.08 金子 雅也(4) 静岡大
7 4:07.71 西薗 亘祐(M1) 農工大
8 4:08.59 林 伸幸(1) 埼玉大
9 4:09.13 柿沼 拓也(4) 一橋大
10 4:09.91 後藤 優(4) 横国大
11 4:13.83 石渡 謙(1) 横市大
12 4:18.13 中島 福尚(2) 東学大

男子対校 5000m タイムレース

男子対校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.65 立木 晶(3) 静岡大
2 15:37.96 竹内 喜紀(2) 三重大
3 15:38.80 大野 京祐(2) 新潟大
4 15:49.93 小久井 大将(4) 山梨大
5 15:52.76 長野 朋宏(2) 東学大
6 16:00.18 木村 昴暉(2) 金沢大
7 16:04.64 堀 拓磨(2) 東北大
8 16:06.19 野田 多聞(3) 三重大
9 16:08.06 大内 一真(2) 茨城大
10 16:15.76 西部 将史(M1) 農工大
11 16:16.65 齊藤 鉄(2) 茨城大
12 16:18.27 嶋崎 利紀(2) 静岡大
13 16:22.16 牧野 和馬(2) 横市大
14 16:22.46 竹本 圭吾(2) 農工大
15 16:26.40 落合 啓(3) 都留文大
16 16:31.18 久慈 清太朗(4) 群馬大
17 16:33.08 松下 廉太郎(4) 電通大
18 16:36.34 清水 諒(4) 群馬大
19 16:39.16 三浦 慧士(1) 東北大
20 16:42.71 水野 有稀(2) 東外大
21 16:51.26 仲田 燎平(3) 千葉大
22 16:52.22 青山 光生(1) 宇都宮大
23 16:55.11 岡部 僚太郎(4) 電通大
24 16:57.86 木村 龍太(3) 横市大
25 16:58.12 柳澤 貫太(3) 農工大
26 17:07.47 一色 大瑚(2) 横市大
27 17:32.47 茂木 洋樹(1) 宇都宮大
28 17:34.37 加藤 博己(1) 群馬大
29 17:54.56 川崎 哲哉(4) 東外大
DNS 野崎 智希(3) 高崎経大
DNS 徳武 共史(2) 宇都宮大
DNS 駒田 光太朗(1) 金沢大
DNS 永戸 悠太郎(1) 三重大

男子対校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.15 松井 将器(M2) 東工大
2 14:52.40 金子 雅也(4) 静岡大
3 14:54.88 山田 幸輝(M1) 埼玉大
4 15:05.91 小野 隼太(4) 茨城大
5 15:08.46 森 悠人(1) 新潟大
6 15:09.75 今江 勇人(2) 千葉大
7 15:09.88 矢走 拓斗(4) 福島大
8 15:10.07 塩田 匠(3) 東工大
9 15:14.23 多田 駿介(2) 東工大
10 15:19.22 山口 希望(3) 東学大
11 15:19.77 入野 翔太(2) 東学大
12 15:22.00 阪本 豊(2) 首都大
13 15:22.00 枡川 健太郎(4) 横国大
14 15:22.05 菊池 琢哉(3) 高崎経大
15 15:22.96 柿沼 拓也(4) 一橋大
16 15:23.67 中村 匠(4) 首都大
17 15:23.96 高島 良平(2) 一橋大
18 15:25.07 野部 勇貴(2) 信州大
19 15:25.52 南雲 信之介(6) 東北大
20 15:26.04 鵜之沢 敦志(3) 横国大
21 15:26.99 山田 純平(3) 千葉大
22 15:27.10 小野寺 涼(4) 埼玉大
23 15:28.63 上田 誠人(2) 山梨大
24 15:29.05 山口 雄大(2) 一橋大
25 15:29.51 宇佐美 亮児(3) 横国大
26 15:36.37 高橋 巧(2) 首都大
27 15:50.66 外山 恵大(3) 新潟大
28 16:02.12 森 泰雅(1) 埼玉大
29 16:03.79 石澤 由祐(1) 高崎経大
30 16:29.51 伊藤 航平(3) 電通大
DNS 河合 崇成(4) 信州大
DNS 古山 雄一郎(3) 信州大
DNS 柳澤 航希(2) 金沢大

男子対校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:44.15 松井 将器(M2) 東工大
2 14:52.40 金子 雅也(4) 静岡大
3 14:54.88 山田 幸輝(M1) 埼玉大
4 15:05.91 小野 隼太(4) 茨城大
5 15:08.46 森 悠人(1) 新潟大
6 15:09.75 今江 勇人(2) 千葉大
7 15:09.88 矢走 拓斗(4) 福島大
8 15:10.07 塩田 匠(3) 東工大
9 15:14.23 多田 駿介(2) 東工大
10 15:19.22 山口 希望(3) 東学大
11 15:19.77 入野 翔太(2) 東学大
12 15:22.00 阪本 豊(2) 首都大
13 15:22.00 枡川 健太郎(4) 横国大
14 15:22.05 菊池 琢哉(3) 高崎経大
15 15:22.96 柿沼 拓也(4) 一橋大
16 15:23.67 中村 匠(4) 首都大
17 15:23.96 高島 良平(2) 一橋大
18 15:25.07 野部 勇貴(2) 信州大
19 15:25.52 南雲 信之介(6) 東北大
20 15:26.04 鵜之沢 敦志(3) 横国大
21 15:26.99 山田 純平(3) 千葉大
22 15:27.10 小野寺 涼(4) 埼玉大
23 15:28.63 上田 誠人(2) 山梨大
24 15:29.05 山口 雄大(2) 一橋大
25 15:29.51 宇佐美 亮児(3) 横国大
26 15:36.37 高橋 巧(2) 首都大
27 15:36.65 立木 晶(3) 静岡大
28 15:37.96 竹内 喜紀(2) 三重大
29 15:38.80 大野 京祐(2) 新潟大
30 15:49.93 小久井 大将(4) 山梨大
31 15:50.66 外山 恵大(3) 新潟大
32 15:52.76 長野 朋宏(2) 東学大
33 16:00.18 木村 昴暉(2) 金沢大
34 16:02.12 森 泰雅(1) 埼玉大
35 16:03.79 石澤 由祐(1) 高崎経大
36 16:04.64 堀 拓磨(2) 東北大
37 16:06.19 野田 多聞(3) 三重大
38 16:08.06 大内 一真(2) 茨城大
39 16:15.76 西部 将史(M1) 農工大
40 16:16.65 齊藤 鉄(2) 茨城大
41 16:18.27 嶋崎 利紀(2) 静岡大
42 16:22.16 牧野 和馬(2) 横市大
43 16:22.46 竹本 圭吾(2) 農工大
44 16:26.40 落合 啓(3) 都留文大
45 16:29.51 伊藤 航平(3) 電通大
46 16:31.18 久慈 清太朗(4) 群馬大
47 16:33.08 松下 廉太郎(4) 電通大
48 16:36.34 清水 諒(4) 群馬大
49 16:39.16 三浦 慧士(1) 東北大
50 16:42.71 水野 有稀(2) 東外大
51 16:51.26 仲田 燎平(3) 千葉大
52 16:52.22 青山 光生(1) 宇都宮大
53 16:55.11 岡部 僚太郎(4) 電通大
54 16:57.86 木村 龍太(3) 横市大
55 16:58.12 柳澤 貫太(3) 農工大
56 17:07.47 一色 大瑚(2) 横市大
57 17:32.47 茂木 洋樹(1) 宇都宮大
58 17:34.37 加藤 博己(1) 群馬大
59 17:54.56 川崎 哲哉(4) 東外大

男子対校 10000m タイムレース

男子対校 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 32:22.65 多田 駿介(2) 東工大
2 32:41.37 阪本 豊(2) 首都大
3 33:21.99 佐々木 海(1) 一橋大
4 33:47.72 石川 将貴(3) 首都大
5 33:51.82 保崎 亮輔(3) 千葉大
6 33:55.47 長野 朋宏(2) 東学大
7 34:08.57 野田 多聞(3) 三重大
8 34:11.34 牧野 和馬(2) 横市大
9 34:15.60 佐野 祐太(3) 三重大
10 34:37.97 石塚 航(1) 新潟大
11 34:40.16 名取 優介(4) 山梨大
12 34:41.71 大内 一真(2) 茨城大
13 34:44.32 伊藤 俊太(1) 高崎経大
14 34:45.37 田村 元(2) 茨城大
15 34:58.49 柳澤 貫太(3) 農工大
16 35:25.12 伊藤 優(1) 埼玉大
17 35:33.25 土田 竜也(1) 金沢大
18 35:42.77 望月 大暉(1) 東学大
19 35:47.04 落合 啓(3) 都留文大
20 36:11.72 小澤 祐太(3) 信州大
21 36:16.50 村松 甲斐(3) 農工大
22 TB 阿部 壮真(4) 群馬大
DNF 有山 篤志(2) 農工大
DNS 一色 大瑚(2) 横市大

男子対校 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:43.86 松井 将器(M2) 東工大
2 31:11.18 山田 幸輝(M1) 埼玉大
3 31:21.89 森 悠人(1) 新潟大
4 31:30.44 古山 雄一郎(3) 信州大
5 31:36.38 入野 翔太(2) 東学大
6 31:37.60 小野 隼太(4) 茨城大
7 31:39.30 枡川 健太郎(4) 横国大
8 31:41.48 矢走 拓斗(4) 福島大
9 32:08.00 松野 匠(2) 新潟大
10 32:18.56 宇佐美 亮児(3) 横国大
11 32:22.51 山口 雄大(2) 一橋大
12 32:30.20 高島 良平(2) 一橋大
13 32:30.80 塩田 匠(3) 東工大
14 32:30.95 川島 僚雄(3) 首都大
15 32:44.12 菊池 琢哉(3) 高崎経大
16 32:53.06 織原 海人(3) 静岡大
17 33:01.06 小久井 大将(4) 山梨大
18 33:22.61 中山 峻弥(2) 静岡大
19 33:30.60 成松 琢磨(2) 千葉大
20 33:47.15 澤畠 竜一朗(4) 横国大
21 33:58.54 秋元 皓志(3) 埼玉大
22 34:28.67 伊藤 航平(3) 電通大
23 34:29.29 豊田 大輔(3) 千葉大
24 35:53.39 福井 啓太(3) 電通大
DNS 野崎 智希(3) 高崎経大

男子対校 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:43.86 松井 将器(M2) 東工大
2 31:11.18 山田 幸輝(M1) 埼玉大
3 31:21.89 森 悠人(1) 新潟大
4 31:30.44 古山 雄一郎(3) 信州大
5 31:36.38 入野 翔太(2) 東学大
6 31:37.60 小野 隼太(4) 茨城大
7 31:39.30 枡川 健太郎(4) 横国大
8 31:41.48 矢走 拓斗(4) 福島大
9 32:08.00 松野 匠(2) 新潟大
10 32:18.56 宇佐美 亮児(3) 横国大
11 32:22.51 山口 雄大(2) 一橋大
12 32:22.65 多田 駿介(2) 東工大
13 32:30.20 高島 良平(2) 一橋大
14 32:30.80 塩田 匠(3) 東工大
15 32:30.95 川島 僚雄(3) 首都大
16 32:41.37 阪本 豊(2) 首都大
17 32:44.12 菊池 琢哉(3) 高崎経大
18 32:53.06 織原 海人(3) 静岡大
19 33:01.06 小久井 大将(4) 山梨大
20 33:21.99 佐々木 海(1) 一橋大
21 33:22.61 中山 峻弥(2) 静岡大
22 33:30.60 成松 琢磨(2) 千葉大
23 33:47.15 澤畠 竜一朗(4) 横国大
24 33:47.72 石川 将貴(3) 首都大
25 33:51.82 保崎 亮輔(3) 千葉大
26 33:55.47 長野 朋宏(2) 東学大
27 33:58.54 秋元 皓志(3) 埼玉大
28 34:08.57 野田 多聞(3) 三重大
29 34:11.34 牧野 和馬(2) 横市大
30 34:15.60 佐野 祐太(3) 三重大
31 34:28.67 伊藤 航平(3) 電通大
32 34:29.29 豊田 大輔(3) 千葉大
33 34:37.97 石塚 航(1) 新潟大
34 34:40.16 名取 優介(4) 山梨大
35 34:41.71 大内 一真(2) 茨城大
36 34:44.32 伊藤 俊太(1) 高崎経大
37 34:45.37 田村 元(2) 茨城大
38 34:58.49 柳澤 貫太(3) 農工大
39 35:25.12 伊藤 優(1) 埼玉大
40 35:33.25 土田 竜也(1) 金沢大
41 35:42.77 望月 大暉(1) 東学大
42 35:47.04 落合 啓(3) 都留文大
43 35:53.39 福井 啓太(3) 電通大
44 36:11.72 小澤 祐太(3) 信州大
45 36:16.50 村松 甲斐(3) 農工大
46 TB 阿部 壮真(4) 群馬大
DNF 有山 篤志(2) 農工大
DNS 一色 大瑚(2) 横市大
DNS 野崎 智希(3) 高崎経大

男子対校 110mH 予選

男子対校 110mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 佐藤 浩大(M2) 横国大
2 15.70 武田 嵩史(M1) 首都大
3 15.71 髙橋 亜稀(1) 電通大
4 16.01 平山 悠太(2) 静岡大
5 16.03 太刀川 滉一(3) 山形大
DNS 熊澤 真裕(2) 金沢大
DNS 和知 悟志(1) 埼玉大

男子対校 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 後藤 慎治(3) 静岡大
2 15.46 永島 唯哉(4) 東工大
3 15.65 立林 和歩(3) 茨城大
4 15.65 渡部 祐喜(4) 埼玉大
5 15.89 金子 元貴(M1) 千葉大
6 16.03 山崎 脩(2) 横国大
7 16.28 目黑 誉之(3) 金沢大
8 18.47 宅島 紀晶(2) 農工大

男子対校 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 内田 智大(4) 東学大
2 15.45 工藤 翼(4) 東北大
3 15.45 横山 陽之(2) 信州大
4 15.46 中西 潤(1) 金沢大
5 15.93 深澤 斗希也(M2) 静岡県大
6 16.32 澤田 竜(1) 新潟大
7 17.48 竹村 颯真(1) 三重大
DNS 佐藤 勇介(1) 一橋大

男子対校 110mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 佐々木 嵩(1) 東学大
2 14.98 荒井 孝彦(4) 福島大
3 15.83 羽根田 佑真(2) 東北大
4 16.19 横田 有真(1) 東工大
5 16.50 山倉 隆彰(1) 新潟大
6 17.08 佐藤 裕樹(1) 信州大
7 18.15 杉山 正樹(4) 高崎経大
DNS 坂田 友輔(3) 横市大

男子対校 110mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 前三盛 喬貴(2) 東学大
2 15.75 官野 優翔(4) 新潟大
3 15.81 松尾 祐哉(1) 群馬大
4 15.87 本間 颯(3) 埼玉大
5 15.96 勝井 友樹(3) 東北大
6 16.29 河田 悠一(3) 千葉大
7 16.60 住田 光駿(1) 茨城大
8 16.96 相羽 俊輝(2) 信州大

男子対校 110mH 準決勝

男子対校 110mH 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 荒井 孝彦(4) 福島大
2 14.63 佐々木 嵩(1) 東学大
3 15.05 立林 和歩(3) 茨城大
4 15.37 髙橋 亜稀(1) 電通大
5 15.42 工藤 翼(4) 東北大
6 15.44 太刀川 滉一(3) 山形大
7 15.56 本間 颯(3) 埼玉大
8 15.56 平山 悠太(2) 静岡大
9 15.82 横田 有真(1) 東工大

男子対校 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 佐藤 浩大(M2) 横国大
2 14.66 前三盛 喬貴(2) 東学大
3 15.25 中西 潤(1) 金沢大
4 15.49 羽根田 佑真(2) 東北大
5 15.55 官野 優翔(4) 新潟大
6 15.67 金子 元貴(M1) 千葉大
7 15.81 武田 嵩史(M1) 首都大
8 15.81 深澤 斗希也(M2) 静岡県大

男子対校 110mH 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 永島 唯哉(4) 東工大
2 15.04 松尾 祐哉(1) 群馬大
3 15.07 後藤 慎治(3) 静岡大
4 15.31 渡部 祐喜(4) 埼玉大
5 15.47 横山 陽之(2) 信州大
6 15.52 勝井 友樹(3) 東北大
7 16.41 山崎 脩(2) 横国大
DNF 内田 智大(4) 東学大

男子対校 110mH 決勝

男子対校 110mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 佐藤 浩大(M2) 横国大
2 14.50 荒井 孝彦(4) 福島大
3 14.55 永島 唯哉(4) 東工大
4 14.77 佐々木 嵩(1) 東学大
5 14.98 前三盛 喬貴(2) 東学大
6 15.05 後藤 慎治(3) 静岡大
7 15.15 立林 和歩(3) 茨城大
8 15.28 松尾 祐哉(1) 群馬大

男子対校 3000mSC タイムレース

男子対校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.82 松野 匠(2) 新潟大
2 10:03.93 鈴木 崇真(2) 静岡大
3 10:04.73 大倉 和樹(2) 一橋大
4 10:08.79 牧野 和馬(2) 横市大
5 10:09.59 鈴木 大斗(1) 東外大
6 10:09.95 新美 惣一朗(4) 東工大
7 10:11.47 青山 光生(1) 宇都宮大
8 10:13.29 大橋 純(2) 新潟大
9 10:16.51 清水 諒(4) 群馬大
10 10:18.22 平野 和弥(1) 静岡大
11 10:24.93 星 寿幸(2) 一橋大
12 10:44.93 村松 甲斐(3) 農工大
13 10:45.05 竹本 大志(2) 電通大
14 10:46.59 木村 龍太(3) 横市大
15 11:15.20 的羽 泰世(2) 農工大
DNS 徳武 共史(2) 宇都宮大
DNS 臼井 駿斗(1) 東北大

男子対校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.53 湯川 友博(2) 高崎経大
2 9:37.68 中島 康平(2) 茨城大
3 9:42.62 井上 暁人(3) 東工大
4 9:46.98 高橋 巧(2) 首都大
5 9:53.36 長谷川 季樹(3) 埼玉大
6 9:54.15 西部 将史(M1) 農工大
7 9:59.58 中 麟太郎(1) 横国大
8 9:59.91 豊澤 啓 (4) 福島大
9 10:03.92 中山 峻弥(2) 静岡大
10 10:04.00 長野 朋宏(2) 東学大
11 10:08.90 辻野 智樹(3) 信州大
12 10:11.81 岡井 稜(M2) 埼玉大
13 10:17.40 成宮 崇人(2) 信州大
14 10:28.97 山内 岳秋(4) 東工大
DNS 辻 亮輔(3) 高崎経大
DNS 毛利 陽人(1) 一橋大
DNS 岡部 僚太郎(4) 電通大
DNS 草島 立太(3) 東北大
DNS 小久井 大将(4) 山梨大

男子対校 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.35 鎌田 晃輔(3) 千葉大
2 9:17.18 今江 勇人(2) 千葉大
3 9:22.81 小野 隼太(4) 茨城大
4 9:27.36 入野 翔太(2) 東学大
5 9:28.56 川口 文岳(3) 東学大
6 9:28.63 上田 誠人(2) 山梨大
7 9:29.93 鵜之沢 敦志(3) 横国大
8 9:30.43 南雲 信之介(6) 東北大
9 9:32.31 増田 慶太郎(1) 首都大
10 9:39.49 石澤 由祐(1) 高崎経大
11 9:43.92 林田 祥志(3) 埼玉大
12 9:52.66 湊 省吾(M1) 首都大
13 9:53.25 田村 元(2) 茨城大
14 9:57.59 水野 裕司(1) 信州大
15 9:58.60 尾櫃 和希(1) 新潟大
16 9:59.09 澤畠 竜一朗(4) 横国大
17 10:08.01 奥村 公登(3) 千葉大
18 10:26.44 久慈 清太朗(4) 群馬大

男子対校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.35 鎌田 晃輔(3) 千葉大
2 9:17.18 今江 勇人(2) 千葉大
3 9:22.81 小野 隼太(4) 茨城大
4 9:27.36 入野 翔太(2) 東学大
5 9:28.56 川口 文岳(3) 東学大
6 9:28.63 上田 誠人(2) 山梨大
7 9:29.93 鵜之沢 敦志(3) 横国大
8 9:30.43 南雲 信之介(6) 東北大
9 9:32.31 増田 慶太郎(1) 首都大
10 9:34.53 湯川 友博(2) 高崎経大
11 9:37.68 中島 康平(2) 茨城大
12 9:39.49 石澤 由祐(1) 高崎経大
13 9:42.62 井上 暁人(3) 東工大
14 9:43.92 林田 祥志(3) 埼玉大
15 9:46.98 高橋 巧(2) 首都大
16 9:52.66 湊 省吾(M1) 首都大
17 9:53.25 田村 元(2) 茨城大
18 9:53.36 長谷川 季樹(3) 埼玉大
19 9:54.15 西部 将史(M1) 農工大
20 9:55.82 松野 匠(2) 新潟大
21 9:57.59 水野 裕司(1) 信州大
22 9:58.60 尾櫃 和希(1) 新潟大
23 9:59.09 澤畠 竜一朗(4) 横国大
24 9:59.58 中 麟太郎(1) 横国大
25 9:59.91 豊澤 啓 (4) 福島大
26 10:03.92 中山 峻弥(2) 静岡大
27 10:03.93 鈴木 崇真(2) 静岡大
28 10:04.00 長野 朋宏(2) 東学大
29 10:04.73 大倉 和樹(2) 一橋大
30 10:08.01 奥村 公登(3) 千葉大
31 10:08.79 牧野 和馬(2) 横市大
32 10:08.90 辻野 智樹(3) 信州大
33 10:09.59 鈴木 大斗(1) 東外大
34 10:09.95 新美 惣一朗(4) 東工大
35 10:11.47 青山 光生(1) 宇都宮大
36 10:11.81 岡井 稜(M2) 埼玉大
37 10:13.29 大橋 純(2) 新潟大
38 10:16.51 清水 諒(4) 群馬大
39 10:17.40 成宮 崇人(2) 信州大
40 10:18.22 平野 和弥(1) 静岡大
41 10:24.93 星 寿幸(2) 一橋大
42 10:26.44 久慈 清太朗(4) 群馬大
43 10:28.97 山内 岳秋(4) 東工大
44 10:44.93 村松 甲斐(3) 農工大
45 10:45.05 竹本 大志(2) 電通大
46 10:46.59 木村 龍太(3) 横市大
47 11:15.20 的羽 泰世(2) 農工大

男子対校 400mH タイムレース

男子対校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 本橋 輝久(2) 東学大
2 1:04.29 各務 奨(1) 東外大
3 1:05.29 竹村 颯真(1) 三重大
4 1:05.43 長縄 貴史(3) 三重大
DNS 熊澤 真裕(2) 金沢大
DNS 塩崎 将司(1) 横国大
DNS 池野 和(2) 一橋大

男子対校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 村上 陽哉(1) 東工大
2 1:00.68 加藤 拓弥(2) 金沢大
3 1:02.02 笹野 純也(4) 横国大
4 1:02.42 大崎 修汰(1) 三重大
5 1:02.52 鎌戸 隆行(1) 東工大
DNS 沼田 尚路(1) 信州大
DNS 宅島 紀晶(2) 農工大

男子対校 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 荒井 孝彦(4) 福島大
2 57.38 横田 有真(1) 東工大
3 58.24 長嶋 寿樹(1) 千葉大
4 59.02 阿部 大河(3) 新潟大
5 59.08 髙橋 亜稀(1) 電通大
6 59.77 望月 泰佑(1) 茨城大
7 1:01.78 平山 悠太(2) 静岡大
DNS 金子 元貴(M1) 千葉大

男子対校 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 小嶋 遼世(4) 東学大
2 55.92 橋爪 孔明(4) 山梨大
3 56.59 竹井 健太郎(1) 横市大
4 57.37 三浦 征 (4) 福島大
5 57.56 林 亮佑(4) 新潟大
6 58.78 栗田 航希(1) 静岡大
7 58.79 鈴木 景(2) 東北大
DNS 羽根田 佑真(2) 東北大

男子対校 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 本吉 広武(3) 茨城大
2 54.13 佐々木 嵩(1) 東学大
3 55.10 本間 颯(3) 埼玉大
4 56.73 松井 瑞季(3) 新潟大
5 57.97 内藤 祐貴(3) 山梨大
6 58.63 村上 裕之(1) 山形大
7 1:03.42 加地 拓弥(1) 東北大
DNS 川原 直之(3) 茨城大

男子対校 400mH タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 宮越 裕太(3) 福島大
2 52.13 森山 史孝(4) 電通大
3 53.50 鈴木 夢人(4) 群馬大
4 54.37 深澤 斗希也(M2) 静岡県大
5 54.41 尾﨑 康太(3) 千葉大
6 56.39 武田 嵩史(M1) 首都大
7 58.29 渡部 祐喜(4) 埼玉大
DNS 須藤 健(3) 群馬大

男子対校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.86 宮越 裕太(3) 福島大
2 52.13 森山 史孝(4) 電通大
3 53.50 鈴木 夢人(4) 群馬大
4 53.98 本吉 広武(3) 茨城大
5 54.13 佐々木 嵩(1) 東学大
6 54.37 深澤 斗希也(M2) 静岡県大
7 54.41 尾﨑 康太(3) 千葉大
8 55.10 本間 颯(3) 埼玉大
9 55.48 本橋 輝久(2) 東学大
10 55.49 小嶋 遼世(4) 東学大
11 55.92 橋爪 孔明(4) 山梨大
12 56.39 武田 嵩史(M1) 首都大
13 56.59 竹井 健太郎(1) 横市大
14 56.73 松井 瑞季(3) 新潟大
15 56.88 荒井 孝彦(4) 福島大
16 57.37 三浦 征 (4) 福島大
17 57.38 横田 有真(1) 東工大
18 57.56 林 亮佑(4) 新潟大
19 57.97 内藤 祐貴(3) 山梨大
20 58.24 長嶋 寿樹(1) 千葉大
21 58.29 渡部 祐喜(4) 埼玉大
22 58.63 村上 裕之(1) 山形大
23 58.78 栗田 航希(1) 静岡大
24 58.79 鈴木 景(2) 東北大
25 59.02 阿部 大河(3) 新潟大
26 59.08 髙橋 亜稀(1) 電通大
27 59.30 村上 陽哉(1) 東工大
28 59.77 望月 泰佑(1) 茨城大
29 1:00.68 加藤 拓弥(2) 金沢大
30 1:01.78 平山 悠太(2) 静岡大
31 1:02.02 笹野 純也(4) 横国大
32 1:02.42 大崎 修汰(1) 三重大
33 1:02.52 鎌戸 隆行(1) 東工大
34 1:03.42 加地 拓弥(1) 東北大
35 1:04.29 各務 奨(1) 東外大
36 1:05.29 竹村 颯真(1) 三重大
37 1:05.43 長縄 貴史(3) 三重大
DNS 熊澤 真裕(2) 金沢大
DNS 塩崎 将司(1) 横国大
DNS 池野 和(2) 一橋大
DNS 沼田 尚路(1) 信州大
DNS 宅島 紀晶(2) 農工大
DNS 金子 元貴(M1) 千葉大
DNS 羽根田 佑真(2) 東北大
DNS 川原 直之(3) 茨城大
DNS 須藤 健(3) 群馬大

男子対校 10000mW 決勝

男子対校 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42:27.41 NGR 高橋 直己(4) 東学大
2 42:37.63 NGR 上田 俊希(1) 東学大
3 45:52.91 寺島 智春(1) 東北大
4 47:06.83 秋野 光哉(4) 東学大
5 47:12.42 浦崎 耕右(1) 高崎経大
6 47:14.81 河野 樹(2) 一橋大
7 47:15.14 山中 龍徳(2) 高崎経大
8 47:15.71 皿井 泰光(M2) 横国大
9 47:18.55 田村 友希(1) 群馬大
10 50:19.59 廣澤 利朗(1) 新潟大
11 50:58.35 森 渉(4) 東北大
12 52:14.86 大久保 天地(2) 信州大
13 57:29.98 黒須 大地(1) 東北大
DQ W3 柚木 友哉(3) 横国大
DQ W2 松田 智宏(2) 山形大
DQ W2 藤田 剛志(3) 福島大
DNF 岩崎 弘頌(3) 新潟大
DNS 吉岡 敬修(2) 新潟大

男子対校 4×100m 予選

男子対校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.15 古川 剛正(2)
増田 健吾(2)
竹澤 陸(1)
中野 紘史郎(2)
東京学芸大学
2 41.20 丸橋 祐希(4)
北爪 啓太(4)
鈴木 夢人(4)
澤田 悠貴(M1)
群馬大学
3 41.60 浅利 拓(4)
岩戸 隼哉(1)
清水 裕太(4)
田邊 祐弥(1)
千葉大学
4 42.12 相川 史弥(3)
本多 倖基(3)
三澤 駿之介(3)
松井 一陽(3)
信州大学
5 42.15 森實 高毅(4)
入江 直樹(4)
橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
山梨大学
6 42.40 倉田 真樹(2)
芦田 周平(1)
井戸端 佑樹(1)
藤井 佳祐(4)
東北大学
7 42.49 湯本 祟太郎(1)
高橋 大雅(1)
田中 慎太郎(4)
三宅 大誠(1)
山形大学
8 43.56 中鉢 夏輝(2)
佐野 桂史(3)
小林 練(3)
佐藤 星至(3)
東京外国語大学

男子対校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 佐藤 皇史郎(1)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
2 41.66 桜木 隆吾(2)
菊池 昌太郎(1)
川端 友也(M1)
朝日 善紀(2)
静岡大学
3 42.40 木村 優(3)
齋藤 海斗(3)
杢家 弘樹(4)
本吉 広武(3)
茨城大学
4 42.43 盛合 一将(1)
服部 翼(M1)
藤島 翼(4)
斎藤 敦(M2)
埼玉大学
5 42.62 木村 僚太(4)
内山 龍祐(3)
古橋 弘貴(M1)
石井 孝知(3)
金沢大学
6 43.03 舩木 勇助(3)
石井 祐太(3)
窪田 雄人(1)
稲垣 聡(1)
都留文科大学
7 43.79 香坂 俊光(1)
前田 理貴(1)
内田 暁久(1)
日向 孝太(3)
東京農工大学
DNS


静岡県立大学

男子対校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.39 天野 皓平(M1)
永島 唯哉(4)
尾川 拓巳(2)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
2 42.04 松下 凌也(3)
橋本 真志(1)
武田 嵩史(M1)
末元 雄介(M1)
首都大学東京
3 42.05 加藤 聡太(2)
高橋 雄佑(4)
中山 一樹(1)
小堀 育也(3)
新潟大学
4 42.16 久保 源輝(1)
中野 彬徳(3)
藤谷 将大(2)
佐藤 浩大(M2)
横浜国立大学
5 42.26 太田 耀介(2)
浅沼 優斗(2)
恒松 玲央(2)
小口 智毅(3)
一橋大学
6 42.41 中村 拓人(3)
及川 大樹(2)
新井 政宏(4)
前田 峻佑(2)
高崎経済大学
7 44.14 佐々木 伸次(1)
田中 宏樹(4)
三浦 健太朗(4)
髙橋 亜稀(1)
電気通信大学
DQ R2 平田 俊太郎(3)
成澤 悠平(3)
竹井 健太郎(1)
森野 一粋(3)
横浜市立大学

男子対校 4×100m 決勝

男子対校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.02 桜木 隆吾(2)
菊池 昌太郎(1)
川端 友也(M1)
朝日 善紀(2)
静岡大学
2 41.06 古川 剛正(2)
増田 健吾(2)
竹澤 陸(1)
中野 紘史郎(2)
東京学芸大学
3 41.13 佐藤 皇史郎(1)
安藤 圭祐(3)
房田 匠実(4)
坂本 光(3)
福島大学
4 41.26 天野 皓平(M1)
永島 唯哉(4)
尾川 拓巳(2)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
5 41.30 丸橋 祐希(4)
北爪 啓太(4)
鈴木 夢人(4)
澤田 悠貴(M1)
群馬大学
6 41.86 浅利 拓(4)
岩戸 隼哉(1)
清水 裕太(4)
田邊 祐弥(1)
千葉大学
7 42.04 加藤 聡太(2)
高橋 雄佑(4)
中山 一樹(1)
小堀 育也(3)
新潟大学
8 42.20 松下 凌也(3)
橋本 真志(1)
武田 嵩史(M1)
末元 雄介(M1)
首都大学東京

男子対校 4×400m 予選

男子対校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.56 中山 雄介(3)
浦 和也(1)
安藤 圭祐(3)
宮越 裕太(3)
福島大学
2 3:16.14 狩野 遼太郎(1)
杉山 雅俊(1)
小坪 聖人(1)
吉田 京平(2)
東京学芸大学
3 3:19.88 古橋 弘貴(M1)
宮垣 翔平(2)
木村 僚太(4)
内山 龍祐(3)
金沢大学
4 3:20.31 白鳥 海知(3)
芦田 周平(1)
井戸端 佑樹(1)
加地 拓弥(1)
東北大学
5 3:21.16 田中 宏樹(4)
森山 史孝(4)
髙橋 亜稀(1)
吉田 康二(4)
電気通信大学
6 3:22.01 畠山 凌一(3)
石渡 謙(1)
竹井 健太郎(1)
後藤 健介(3)
横浜市立大学
7 3:27.08 佐野 桂史(3)
真貝 将平(2)
渡邊 琳太(2)
中鉢 夏輝(2)
東京外国語大学

男子対校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.63 山田 大貴(3)
大島 直哉(4)
松井 一陽(3)
三澤 駿之介(3)
信州大学
2 3:19.25 橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
森實 高毅(4)
渡辺 宏太(2)
山梨大学
3 3:19.79 石井 浩哉(2)
新井 政宏(4)
福田 大希(1)
中村 拓人(3)
高崎経済大学
4 3:19.86 武田 嵩史(M1)
橋本 真志(1)
湯淺 雄介(2)
安達 耀一郎(4)
首都大学東京
5 3:19.99 小林 柊次郎(4)
本吉 広武(3)
木村 優(3)
伊藤 俊亮(3)
茨城大学
6 3:20.02 池村 昂祐(3)
尾﨑 康太(3)
岩戸 隼哉(1)
小野 弘貴(1)
千葉大学
7 3:27.51 藤島 翼(4)
服部 翼(M1)
島崎 清弥(4)
渡部 祐喜(4)
埼玉大学
8 3:32.30 松原 息吹(2)
上村 勇斗(4)
若林 亮平(1)
宮田 慎吾(4)
一橋大学

男子対校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.19 北爪 啓太(4)
澤田 悠貴(M1)
須藤 健(3)
鈴木 夢人(4)
群馬大学
2 3:17.09 高橋 知也(3)
永島 唯哉(4)
中嶋 一貴(4)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
3 3:17.88 三上 諒樹(5)
淀野 輪河(M2)
高橋 大雅(1)
市川 広樹(3)
山形大学
4 3:18.71 松井 瑞季(3)
関原 真(3)
中山 一樹(1)
山賀 幹(4)
新潟大学
5 3:24.48 佐藤 友哉(3)
佐藤 僚太(4)
青栁 良英(4)
藤谷 将大(2)
横浜国立大学
6 3:25.66 上野 想(3)
鈴木 拓朗(2)
平山 悠太(2)
大原 瑞貴(3)
静岡大学
7 3:25.91 桝田 和哉(1)
永田 淳也(4)
深澤 斗希也(M2)
村松 諒哉(1)
静岡県立大学
8 3:29.99 香坂 俊光(1)
前田 理貴(1)
伊藤 篤(1)
内田 暁久(1)
東京農工大学

男子対校 4×400m 決勝

男子対校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.31 浦 和也(1)
房田 匠実(4)
安藤 圭祐(3)
宮越 裕太(3)
福島大学
2 3:14.45 北爪 啓太(4)
丸橋 祐希(4)
須藤 健(3)
鈴木 夢人(4)
群馬大学
3 3:15.80 杉山 雅俊(1)
吉田 京平(2)
本橋 輝久(2)
狩野 遼太郎(1)
東京学芸大学
4 3:16.26 高橋 知也(3)
永島 唯哉(4)
中嶋 一貴(4)
妻木 泰斗(M1)
東京工業大学
5 3:18.11 三上 諒樹(5)
市川 広樹(3)
高橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
山形大学
6 3:18.14 松井 一陽(3)
三澤 駿之介(3)
大島 直哉(4)
鈴木 風春(1)
信州大学
7 3:19.85 関原 真(3)
中山 一樹(1)
松井 瑞季(3)
山賀 幹(4)
新潟大学
8 3:20.78 橋爪 孔明(4)
奈良 光洋(2)
森實 高毅(4)
渡辺 宏太(2)
山梨大学

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m69 +2.3 清水 航己(2) 福島大
2 7m42 +2.3 久保 源輝(1) 横国大
3 7m34 +2.5 水嶋 悠太(4) 東学大
4 7m22 +4.9 外池 康裕(4) 首都大
5 7m21 +2.3 岡島 佑樹(4) 新潟大
6 7m19 +4.7 相澤 一樹(1) 東北大
7 7m18 +4.2 浅利 拓(4) 千葉大
8 7m16 +4.3 石井 祐太(3) 都留文大
9 7m09 +2.9 内川 佳祐(4) 東学大
10 7m06 +3.0 香坂 俊光(1) 農工大
11 7m02 +3.7 日向 一機(4) 信州大
12 6m97 +3.1 奈良 光洋(2) 山梨大
13 6m96 +3.7 刈田 浩平(M2) 東工大
14 6m93 +2.1 稲垣 聡(1) 都留文大
15 6m92 +3.5 入江 直樹(4) 山梨大
16 6m88 +3.9 横森 友朗(1) 山梨大
17 6m84 +2.7 田中 拓未(4) 静岡大
18 6m84 +5.3 藤井 大輝(3) 東北大
19 6m83 +4.1 丸橋 祐希(4) 群馬大
20 6m78 +2.0 高橋 裕仁(4) 福島大
21 6m76 +2.4 蛭田 大和(3) 新潟大
22 6m73 +3.0 桑原 敬吾(2) 高崎経大
23 6m66 +3.5 相澤 崚(2) 首都大
24 6m65 +3.6 村松 祐志(1) 静岡大
25 6m63 +5.9 相川 史弥(3) 信州大
26 6m62 +4.5 岩下 友輝(3) 横国大
27 6m61 +1.9 今泉 裕真(3) 東北大
28 6m53 +2.8 米久保 一樹(3) 新潟大
29 6m52 +3.7 依藤 一輝(4) 横国大
30 6m51 +2.5 小林 祐紀(M1) 信州大
31 6m45 +3.1 木内 祥太(3) 茨城大
32 6m44 +2.3 齋藤 倫久(3) 農工大
33 6m42 +2.6 梶原 健渡(1) 東工大
34 6m42 +3.9 山口 智也(1) 宇都宮大
35 6m38 +2.3 桑原 雅弘(3) 東外大
36 6m35 +2.7 宗安 修(1) 山形大
37 6m35 +3.2 大瀧 衛(1) 首都大
38 6m33 +3.3 小林 練(3) 東外大
39 6m33 +3.0 目黑 誉之(3) 金沢大
40 6m28 +4.9 筆脇 智宏(1) 埼玉大
41 6m25 +3.1 松戸 春樹(1) 一橋大
42 6m24 +2.2 遠藤 風太(3) 福島大
43 6m19 +3.0 大貫 将人(3) 茨城大
44 6m19 +2.5 赤尾 亮(4) 静岡大
45 6m12 +3.8 櫛田 優(2) 東工大
46 5m97 +2.6 都丸 裕矢(2) 群馬大
47 5m93 +2.6 森 涼太(2) 宇都宮大
48 5m83 +2.4 勝又 勇斗(3) 高崎経大
49 5m78 +2.8 田中 友裕(3) 高崎経大
50 5m70 +3.2 三浦 直也(2) 横市大
51 4m68 +0.9 大隅 崚(2) 千葉大
NM 髙島 良純(2) 電通大
DNS 石村 建人(1) 電通大
DNS 松尾 祐哉(1) 群馬大
DNS 深谷 亮(3) 千葉大
DNS 齋藤 郁磨(4) 東学大

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m11 +0.6 丸橋 祐希(4) 群馬大
2 15m02 +0.5 横森 友朗(1) 山梨大
3 14m72 +0.4 香坂 俊光(1) 農工大
4 14m59 +0.9 日向 一機(4) 信州大
5 14m59 +0.3 柏倉 康平(2) 山形大
6 14m51 +1.3 三宅 大誠(1) 山形大
7 14m36 +0.9 高橋 裕仁(4) 福島大
8 14m34 +0.6 石井 祐太(3) 都留文大
9 14m07 +0.6 依藤 一輝(4) 横国大
10 14m01 +1.3 小板橋 遼太(4) 新潟大
11 13m92 +0.0 島津 叡作(1) 横国大
12 13m70 +1.2 桑原 敬吾(2) 高崎経大
13 13m69 +1.0 安倍 翔 (2) 福島大
14 13m68 +1.1 高田 樹(1) 茨城大
15 13m62 +0.7 長田 直樹(3) 東学大
16 13m57 +0.5 小林 秀輔(4) 埼玉大
17 13m52 +0.4 河野 漢広(3) 千葉大
18 13m51 +0.1 横山 巧機(D3) 東学大
19 13m47 +1.0 筆脇 智宏(1) 埼玉大
20 13m44 +0.0 入江 直樹(4) 山梨大
21 13m41 +1.1 木内 祥太(3) 茨城大
22 13m29 +1.1 中山 直史(3) 一橋大
23 13m20 +0.5 立花 連(1) 農工大
24 13m14 +0.4 髙島 良純(2) 電通大
25 12m96 +0.9 深谷 亮(3) 千葉大
26 12m95 +0.2 波多野 光一(3) 群馬大
27 12m95 +0.8 清水 一馬(3) 信州大
28 12m95 +0.3 松岡 恭平(2) 東北大
29 12m76 +0.4 前田 優太朗(1) 横国大
30 12m75 +0.6 大瀧 雄司(3) 山梨大
31 12m73 +0.6 赤尾 亮(4) 静岡大
32 12m68 +0.5 望月 文太(3) 東北大
32 12m68 +0.7 大島 卓仁(4) 信州大
34 12m65 +0.8 鈴木 麻央(1) 静岡大
35 12m26 +0.7 須郷 大地(1) 東北大
35 12m26 +0.5 田中 友裕(3) 高崎経大
NM 増田 大河(2) 静岡大
NM 大房 春太郎(3) 山形大
NM 水嶋 悠太(4) 東学大
NM 小板橋 拓斗(M1) 新潟大
DNS 大貫 将人(3) 茨城大
DNS 外池 康裕(4) 首都大

男子対校 砲丸投 決勝

男子対校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m29 NGR 今 祐太(M2) 埼玉大
2 14m38 栗本 恭宏(2) 東学大
3 14m12 星 優介(3) 山形大
4 13m12 萩原 怜(3) 山梨大
5 12m97 矢口 幸平(4) 埼玉大
6 12m21 宮入 紳豪(4) 東学大
7 11m93 佐藤 瑛史(1) 山形大
8 11m62 齋藤 真(1) 東学大
9 11m55 奥村 準哉(3) 新潟大
10 11m38 松本 尭大(1) 山梨大
11 11m02 光吉 尭(2) 山梨大
12 10m93 五十嵐 貴紀(2) 福島大
13 10m51 永井 智也(4) 横市大
14 10m27 立花 翔太(2) 金沢大
15 10m21 山口 航平(3) 一橋大
16 10m20 川村 真寛(1) 高崎経大
17 10m14 國分 佑太(6) 千葉大
18 10m04 今泉 良太(1) 電通大
19 9m96 齋藤 知樹(1) 横国大
20 9m95 岡村 也寸志(4) 電通大
21 9m11 福井 義光(2) 東工大
22 8m85 新井 康介(3) 静岡大
23 8m60 佐藤 勇介(1) 一橋大
24 8m46 清水 大夢(4) 群馬大
25 8m02 森田 修史(2) 信州大
26 7m77 小林 祐(3) 東外大
27 6m60 内田 洋輔(3) 東外大
DNS 飯竹 晶弘(4) 高崎経大
DNS 佐藤 星至(3) 東外大
DNS 渡邊 直希(2) 静岡大
DNS 森 輝竜(4) 高崎経大

男子対校 円盤投 決勝

男子対校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m00 矢口 幸平(4) 埼玉大
2 41m89 宮入 紳豪(4) 東学大
3 39m47 今 祐太(M2) 埼玉大
4 37m48 立花 翔太(2) 金沢大
5 37m20 星 優介(3) 山形大
6 36m42 中浦 凌馬(3) 茨城大
7 36m10 澤村 健斗(1) 三重大
8 36m01 橋本 瞭(3) 静岡大
9 33m35 渡邊 直希(2) 静岡大
10 33m27 奥村 準哉(3) 新潟大
11 33m20 東井 航平(3) 信州大
12 33m14 永井 智也(4) 横市大
13 32m25 梅津 裕義(1) 福島大
14 31m69 萩原 怜(3) 山梨大
15 31m34 落合 健太(2) 群馬大
16 31m24 岡村 也寸志(4) 電通大
17 29m93 松本 尭大(1) 山梨大
18 29m21 渡辺 和希(M2) 横国大
19 28m70 本橋 輝久(2) 東学大
20 28m57 北脇 恭介(2) 東学大
21 25m75 川村 真寛(1) 高崎経大
22 25m62 小濱 開(1) 首都大
23 25m34 笹野 純也(4) 横国大
24 23m85 松本 卓馬(2) 首都大
25 23m55 佐藤 星至(3) 東外大
26 22m99 山口 航平(3) 一橋大
27 22m65 佐藤 勇介(1) 一橋大
28 22m25 内田 洋輔(3) 東外大
29 21m36 森田 修史(2) 信州大
30 19m78 齋藤 知樹(1) 横国大
31 19m34 清水 大夢(4) 群馬大
32 14m43 西中 優太(1) 千葉大
NM 渡會 宜大(3) 山形大
NM 森 輝竜(4) 高崎経大
DNS 相澤 崚(2) 首都大

男子対校 ハンマー投 決勝

男子対校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m42 森 輝竜(4) 高崎経大
2 46m16 東井 航平(3) 信州大
3 41m49 富岡 泰資(4) 茨城大
4 40m26 渡會 宜大(3) 山形大
5 40m08 今 祐太(M2) 埼玉大
6 39m79 矢口 幸平(4) 埼玉大
7 37m82 渡邊 直希(2) 静岡大
8 33m98 須賀 健太(4) 信州大
9 31m68 宮入 紳豪(4) 東学大
10 31m39 久津見 祥太(1) 横市大
11 30m25 桶川 雅毅(2) 東学大
12 30m12 萩原 怜(3) 山梨大
13 29m55 落合 健太(2) 群馬大
14 27m84 川嶋 康祐(3) 茨城大
15 23m51 國分 佑太(6) 千葉大
16 15m51 内田 智大(4) 東学大
17 15m10 石塚 翔(1) 新潟大
18 14m27 井上 壮彌(M1) 千葉大
DNS 川村 真寛(1) 高崎経大
DNS 宮城 奎太(3) 新潟大
DNS 星 優介(3) 山形大

男子対校 やり投 決勝

男子対校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m02 西山 忠宏(3) 新潟大
2 64m18 中浦 凌馬(3) 茨城大
3 61m84 矢部 尚史(4) 一橋大
4 58m22 須藤 俊亮(4) 福島大
5 57m84 光吉 尭(2) 山梨大
6 55m68 保坂 琢斗(4) 首都大
7 54m74 山本 匠(1) 都留文大
8 54m56 山口 泰輝(4) 横市大
9 54m50 荒井 啓輔(M2) 茨城大
10 54m36 中畠 直哉(2) 宇都宮大
11 53m96 桶川 雅毅(2) 東学大
12 52m62 石塚 翔(1) 新潟大
13 51m92 松本 卓馬(2) 首都大
14 51m38 川嶋 康祐(3) 茨城大
15 50m68 前川 紘佑(2) 東学大
16 50m22 平山 貴大(1) 三重大
17 46m68 國分 佑太(6) 千葉大
18 46m22 吉田 昇平(4) 静岡大
19 44m72 新出 悠介(2) 東北大
20 44m34 本橋 輝久(2) 東学大
21 44m08 今泉 良太(1) 電通大
22 43m72 墨野倉 大也(4) 宇都宮大
23 43m60 岡村 也寸志(4) 電通大
24 43m12 横田 有真(1) 東工大
25 43m08 福井 義光(2) 東工大
26 41m26 近澤 健太(2) 信州大
27 37m92 金井 瑛志(2) 静岡大
28 35m46 井上 壮彌(M1) 千葉大
29 31m80 西中 優太(1) 千葉大
DNS 依藤 一輝(4) 横国大
DNS 渡會 宜大(3) 山形大
DNS 松本 晃介(3) 首都大
DNS 木村 夏輝(3) 横国大
DNS 広野 和平(4) 山形大
DNS 道下 遼(2) 宇都宮大
DNS 飯竹 晶弘(4) 高崎経大
DNS 宮田 慎士(1) 金沢大
DNS 宮城 奎太(3) 新潟大

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 後藤 昂(3) 新潟大
2 2m06 小林 拓己(M1) 東工大
3 2m00 小森 翔太(4) 宇都宮大
4 2m00 石山 太一(2) 山形大
5 1m95 山下 一也(3) 東北大
6 1m95 小林 秀輔(4) 埼玉大
7 1m90 佐藤 日彦(1) 群馬大
7 1m90 鈴木 敦也(2) 宇都宮大
9 1m90 小沼 祐希(2) 茨城大
10 1m85 古内 裕之(4) 横国大
10 1m85 宮坂 駿吾(1) 東学大
12 1m85 遠藤 聡(3) 金沢大
12 1m85 岩下 友輝(3) 横国大
14 1m85 中山 直史(3) 一橋大
14 1m85 桝永 理気(2) 農工大
16 1m85 松本 僚(4) 千葉大
17 1m80 和知 悟志(1) 埼玉大
18 1m80 角地 正旭(M1) 金沢大
19 1m80 中西 和也(2) 三重大
20 1m75 高橋 潤(1) 東北大
21 1m75 大坪 拓斗(1) 宇都宮大
21 1m75 島津 叡作(1) 横国大
23 1m75 鈴木 圭介(2) 山形大
NM 藤本 悠大(1) 千葉大
NM 井上 広貴(1) 農工大
NM 小坪 聖人(1) 東学大
NM 久保田 友太郎(3) 埼玉大
NM 吉田 啓悟(3) 金沢大
NM 福田 大希(1) 高崎経大
NM 根谷 温(3) 東北大
NM 幸田 蓮(1) 高崎経大
NM 石松 凛平(1) 三重大
NM 榎本 崚冴(2) 信州大
NM 櫛田 優(2) 東工大
NM 澁谷 惇徳(3) 茨城大
DNS 大島 暢人(1) 信州大
DNS 水嶋 悠太(4) 東学大
DNS 立花 連(1) 農工大
DNS 田口 碧(3) 千葉大
DNS 櫻井 壮一(4) 東工大
DNS 杉浦 孝昭(4) 三重大
DNS 石橋 実学(M1) 新潟大

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 高須 莉喜(3) 横国大
2 4m60 品田 大樹(1) 福島大
3 4m40 木内 智也(3) 茨城大
4 4m40 加賀見 一輝(4) 東学大
5 4m20 高田 樹(1) 茨城大
6 3m90 菅沼 舜(3) 東学大
6 3m90 荒谷 亘彦(M1) 東学大
8 3m90 小谷野 陽平(2) 茨城大
9 3m70 高井 謙(M2) 金沢大
10 3m70 赤星 栄治(1) 東北大
10 3m70 浅澤 豊 (4) 福島大
12 3m70 清水 一馬(3) 信州大
13 3m50 木村 夏輝(3) 横国大
NM 星野 大樹(2) 千葉大
NM 石塚 紳(M1) 埼玉大
NM 藤井 大輝(3) 東北大
NM 足立 悠輔(4) 山梨大
NM 中村 拓真(1) 横国大
DNS 佐藤 智治(4) 千葉大
DNS 高橋 昇之(3) 東北大

男子対校 十種競技

男子対校 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6187 久保 敬寛(4) 東学大
2 6037 浅澤 豊 (4) 福島大
3 5943 富田 巧哉(4) 東学大
4 5821 川島 一真(M1) 千葉大
5 5816 中田 健太(M2) 金沢大
6 5797 小沼 祐希(2) 茨城大
7 5755 五十嵐 貴紀(2) 福島大
8 5724 荻野 隼(2) 電通大
9 5664 福元 聖矢(3) 信州大
10 5568 阿保 朗楽(2) 一橋大
11 5472 渡辺 和希(M2) 横国大
12 5333 古谷 勇人(1) 千葉大
13 5226 池野 和(2) 一橋大
14 5037 笹野 純也(4) 横国大
15 4887 野上 直人(3) 静岡大
16 4467 酒井 淳(D1) 農工大
17 4286 鈴木 輝彦(2) 東北大
18 4087 草間 拓海(1) 信州大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大

男子対校 十種100m 1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 (852) 久保 敬寛(4) 東学大
2 11.13 (832) 川島 一真(M1) 千葉大
3 11.22 (812) 渡辺 和希(M2) 横国大
4 11.42 (769) 野上 直人(3) 静岡大
5 11.63 (725) 富田 巧哉(4) 東学大
6 11.85 (681) 酒井 淳(D1) 農工大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大

男子対校 十種100m 2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 阿保 朗楽(2) 一橋大
2 11.36 (782) 荻野 隼(2) 電通大
3 11.40 (774) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
4 11.47 (759) 笹野 純也(4) 横国大
5 11.81 (689) 鈴木 輝彦(2) 東北大
6 12.44 (567) 草間 拓海(1) 信州大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種100m 3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 古谷 勇人(1) 千葉大
2 11.43 (767) 小沼 祐希(2) 茨城大
3 11.50 (753) 池野 和(2) 一橋大
4 11.60 (732) 福元 聖矢(3) 信州大
5 11.63 (725) 中田 健太(M2) 金沢大
6 11.72 (707) 浅澤 豊 (4) 福島大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大

男子対校 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +2.0 (797) 阿保 朗楽(2) 一橋大
2 6m63 +3.1 (727) 富田 巧哉(4) 東学大
3 6m61 +2.0 (723) 荻野 隼(2) 電通大
4 6m54 +3.3 (707) 川島 一真(M1) 千葉大
5 6m53 +3.1 (704) 久保 敬寛(4) 東学大
6 6m50 +2.6 (697) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
7 6m49 +2.3 (695) 福元 聖矢(3) 信州大
8 6m33 +2.7 (659) 古谷 勇人(1) 千葉大
9 6m25 +1.8 (641) 渡辺 和希(M2) 横国大
10 6m25 +3.8 (641) 中田 健太(M2) 金沢大
11 6m23 +2.7 (637) 小沼 祐希(2) 茨城大
12 6m21 +1.9 (632) 池野 和(2) 一橋大
13 6m07 +3.3 (602) 浅澤 豊 (4) 福島大
14 6m00 +1.9 (587) 野上 直人(3) 静岡大
15 5m96 +3.0 (578) 鈴木 輝彦(2) 東北大
16 5m93 +2.3 (571) 笹野 純也(4) 横国大
17 5m86 +2.4 (556) 酒井 淳(D1) 農工大
18 5m71 +3.2 (525) 草間 拓海(1) 信州大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m74 (530) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
2 10m60 (522) 浅澤 豊 (4) 福島大
3 10m56 (519) 渡辺 和希(M2) 横国大
4 10m16 (495) 久保 敬寛(4) 東学大
5 9m67 (466) 富田 巧哉(4) 東学大
6 9m24 (440) 中田 健太(M2) 金沢大
7 9m20 (438) 笹野 純也(4) 横国大
8 9m01 (426) 福元 聖矢(3) 信州大
9 8m75 (411) 古谷 勇人(1) 千葉大
10 8m65 (405) 小沼 祐希(2) 茨城大
11 8m58 (401) 阿保 朗楽(2) 一橋大
12 8m16 (376) 川島 一真(M1) 千葉大
13 8m11 (373) 酒井 淳(D1) 農工大
14 7m97 (365) 草間 拓海(1) 信州大
15 7m58 (341) 荻野 隼(2) 電通大
16 7m24 (321) 池野 和(2) 一橋大
17 6m98 (306) 野上 直人(3) 静岡大
18 6m90 (301) 鈴木 輝彦(2) 東北大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 (831) 小沼 祐希(2) 茨城大
2 1m88 (696) 荻野 隼(2) 電通大
3 1m85 (670) 久保 敬寛(4) 東学大
4 1m80 (627) 福元 聖矢(3) 信州大
4 1m80 (627) 浅澤 豊 (4) 福島大
6 1m75 (585) 阿保 朗楽(2) 一橋大
7 1m75 (585) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
8 1m75 (585) 川島 一真(M1) 千葉大
9 1m70 (544) 池野 和(2) 一橋大
10 1m70 (544) 富田 巧哉(4) 東学大
11 1m65 (504) 古谷 勇人(1) 千葉大
12 1m65 (504) 酒井 淳(D1) 農工大
12 1m65 (504) 笹野 純也(4) 横国大
14 1m60 (464) 草間 拓海(1) 信州大
14 1m60 (464) 渡辺 和希(M2) 横国大
16 1m60 (464) 鈴木 輝彦(2) 東北大
17 1m55 (426) 野上 直人(3) 静岡大
18 1m55 (426) 中田 健太(M2) 金沢大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 (745) 野上 直人(3) 静岡大
2 52.35 (709) 川島 一真(M1) 千葉大
3 53.03 (680) 荻野 隼(2) 電通大
4 53.28 (670) 浅澤 豊 (4) 福島大
5 53.32 (668) 富田 巧哉(4) 東学大
6 1:00.57 (394) 酒井 淳(D1) 農工大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大

男子対校 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 (723) 池野 和(2) 一橋大
2 53.87 (645) 笹野 純也(4) 横国大
3 54.15 (633) 中田 健太(M2) 金沢大
4 55.06 (596) 古谷 勇人(1) 千葉大
5 55.32 (586) 小沼 祐希(2) 茨城大
6 58.22 (476) 草間 拓海(1) 信州大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 (730) 久保 敬寛(4) 東学大
2 52.49 (703) 阿保 朗楽(2) 一橋大
3 52.80 (690) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
4 53.96 (641) 福元 聖矢(3) 信州大
5 55.23 (590) 渡辺 和希(M2) 横国大
6 1:00.31 (403) 鈴木 輝彦(2) 東北大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大

男子対校 十種110mH 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 (718) 富田 巧哉(4) 東学大
2 16.32 (697) 荻野 隼(2) 電通大
3 16.64 (662) 浅澤 豊 (4) 福島大
4 16.99 (625) 中田 健太(M2) 金沢大
5 17.38 (585) 池野 和(2) 一橋大
6 18.72 (457) 酒井 淳(D1) 農工大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大

男子対校 十種110mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 (686) 野上 直人(3) 静岡大
2 16.43 (685) 小沼 祐希(2) 茨城大
3 16.97 (627) 川島 一真(M1) 千葉大
4 16.99 (625) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
5 17.71 (552) 渡辺 和希(M2) 横国大
6 17.91 (533) 草間 拓海(1) 信州大
7 19.24 (412) 鈴木 輝彦(2) 東北大

男子対校 十種110mH 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 (662) 笹野 純也(4) 横国大
2 16.65 (661) 久保 敬寛(4) 東学大
3 16.81 (644) 阿保 朗楽(2) 一橋大
4 16.88 (637) 福元 聖矢(3) 信州大
5 17.43 (580) 古谷 勇人(1) 千葉大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大

男子対校 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 30m79 (480) 久保 敬寛(4) 東学大
2 30m78 (480) 浅澤 豊 (4) 福島大
3 30m43 (473) 中田 健太(M2) 金沢大
4 29m54 (455) 酒井 淳(D1) 農工大
5 28m75 (440) 渡辺 和希(M2) 横国大
6 27m78 (421) 富田 巧哉(4) 東学大
7 26m55 (397) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
8 25m96 (386) 古谷 勇人(1) 千葉大
9 25m41 (375) 笹野 純也(4) 横国大
10 25m21 (371) 川島 一真(M1) 千葉大
11 24m87 (365) 小沼 祐希(2) 茨城大
12 24m38 (355) 草間 拓海(1) 信州大
13 24m08 (349) 福元 聖矢(3) 信州大
14 23m11 (331) 野上 直人(3) 静岡大
15 22m32 (316) 阿保 朗楽(2) 一橋大
16 21m75 (305) 荻野 隼(2) 電通大
17 19m77 (268) 鈴木 輝彦(2) 東北大
18 17m57 (227) 池野 和(2) 一橋大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
NM 草間 拓海(1) 信州大
NM 野上 直人(3) 静岡大
2m80 (309) 阿保 朗楽(2) 一橋大
3m40 (457) 川島 一真(M1) 千葉大
2m80 (309) 古谷 勇人(1) 千葉大
3m20 (406) 鈴木 輝彦(2) 東北大
3m00 (357) 酒井 淳(D1) 農工大
3m20 (406) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
2m80 (309) 池野 和(2) 一橋大
3m40 (457) 福元 聖矢(3) 信州大
3m40 (457) 小沼 祐希(2) 茨城大
3m90 (590) 中田 健太(M2) 金沢大
3m80 (562) 富田 巧哉(4) 東学大
3m40 (457) 浅澤 豊 (4) 福島大
3m40 (457) 久保 敬寛(4) 東学大
3m40 (457) 渡辺 和希(M2) 横国大
NM 笹野 純也(4) 横国大
3m00 (357) 荻野 隼(2) 電通大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 54m90 (661) 浅澤 豊 (4) 福島大
2 51m62 (613) 古谷 勇人(1) 千葉大
3 50m30 (593) 中田 健太(M2) 金沢大
4 48m66 (569) 久保 敬寛(4) 東学大
5 45m39 (521) 富田 巧哉(4) 東学大
6 45m05 (516) 川島 一真(M1) 千葉大
7 44m40 (506) 渡辺 和希(M2) 横国大
8 43m24 (489) 小沼 祐希(2) 茨城大
9 42m96 (485) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
10 41m88 (469) 酒井 淳(D1) 農工大
11 41m70 (467) 笹野 純也(4) 横国大
12 41m56 (465) 阿保 朗楽(2) 一橋大
13 38m43 (419) 福元 聖矢(3) 信州大
14 37m78 (410) 池野 和(2) 一橋大
15 37m36 (404) 荻野 隼(2) 電通大
16 36m32 (389) 草間 拓海(1) 信州大
17 34m82 (368) 鈴木 輝彦(2) 東北大
18 30m04 (300) 野上 直人(3) 静岡大
DNS 西山 忠宏(3) 新潟大
DNS 小林 龍平(4) 新潟大
DNS 千葉 達也(2) 金沢大

男子対校 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.81 (739) 荻野 隼(2) 電通大
2 4:31.21 (737) 野上 直人(3) 静岡大
3 4:33.42 (722) 池野 和(2) 一橋大
4 4:39.90 (681) 福元 聖矢(3) 信州大
5 4:41.67 (670) 中田 健太(M2) 金沢大
6 4:44.96 (649) 浅澤 豊 (4) 福島大
7 4:46.29 (641) 川島 一真(M1) 千葉大
8 4:50.46 (616) 笹野 純也(4) 横国大
9 4:54.68 (591) 富田 巧哉(4) 東学大
10 4:57.40 (575) 小沼 祐希(2) 茨城大
11 4:58.33 (569) 久保 敬寛(4) 東学大
12 4:58.86 (566) 五十嵐 貴紀(2) 福島大
13 5:09.28 (507) 阿保 朗楽(2) 一橋大
14 5:12.36 (491) 渡辺 和希(M2) 横国大
15 5:14.31 (480) 古谷 勇人(1) 千葉大
16 5:27.28 (413) 草間 拓海(1) 信州大
17 5:30.51 (397) 鈴木 輝彦(2) 東北大
18 6:10.96 (221) 酒井 淳(D1) 農工大

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 長谷川 寛(4) 東学大
2 11.16 芦田 周平(1) 東北大
3 11.24 天野 皓平(M1) 東工大
4 11.40 妻木 泰斗(M1) 東工大
5 11.53 中山 一樹(1) 新潟大
6 11.58 ムーア アレクサンダー 海(1) 東学大
DNS 増田 健吾(2) 東学大
DNS 竹澤 陸(1) 東学大
DNS 竹原 大(M2) 東北大

男子OP 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 吉田 京平(2) 東学大
2 11.26 古川 剛正(2) 東学大
3 11.53 高橋 雄佑(4) 新潟大
4 11.66 西郷 慶亮(1) 静岡大
5 11.69 永島 唯哉(4) 東工大
DNS 白鳥 海知(3) 東北大
DNS 功刀 啓太郎(1) 静岡大
DNS 三上 陽輝(2) 福島大

男子OP 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 狩野 遼太郎(1) 東学大
2 11.35 前三盛 喬貴(2) 東学大
3 11.47 太田 耀介(2) 一橋大
4 11.51 柴原 朋也(1) 金沢大
5 11.54 小嶋 遼世(4) 東学大
6 11.59 前田 理貴(1) 農工大
7 11.64 永井 生(M1) 東工大
8 11.77 古川 楓(3) 東北大
DNS 中野 紘史郎(2) 東学大

男子OP 100m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山本 桂太郎(4) 一橋大
2 11.48 横山 毅仁(2) 東工大
3 11.60 井戸端 佑樹(1) 東北大
4 11.70 風間 貴裕(3) 一橋大
5 11.77 小櫃 伸介(4) 埼玉大
DNS 野際 拓朗(3) 東学大
DNS 中嶋 一貴(4) 東工大
DNS 内川 佳祐(4) 東学大
DNS 森 達也(M1) 東工大

男子OP 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 宮垣 翔平(2) 金沢大
2 11.62 惣野 陽介(3) 群馬大
3 11.63 新通 拓己(4) 新潟大
4 11.76 松井 一陽(3) 信州大
5 11.78 官野 優翔(4) 新潟大
6 11.90 瀧本 宝生(2) 首都大
DNS 山賀 幹(4) 新潟大
DNS 品田 和希(4) 高崎経大

男子OP 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 神戸 諒平(4) 東学大
2 11.56 小山 哲史(3) 首都大
3 11.78 安藤 大樹(4) 一橋大
4 11.80 根岸 蒼(2) 群馬大
5 11.95 戸塚 優斗(1) 山梨大
6 13.60 岡島 佑樹(4) 新潟大
DNS 内田 将太(1) 東学大
DNS 倉田 真樹(2) 東北大

男子OP 100m タイムレース7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 菊池 昌太郎(1) 静岡大
2 11.54 片瀬 悠喜(3) 東工大
3 11.56 野中 武(4) 首都大
4 11.68 安藤 駿汰(2) 静岡大
5 11.68 石澤 蒔大(4) 福島大
6 11.81 佐野 真哉(2) 首都大
7 11.87 山谷 和大(4) 東学大
8 12.16 豊田 真教(1) 茨城大
9 12.25 池永 進之佑(1) 一橋大

男子OP 100m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 猿田 康陽(M2) 東北大
2 11.57 高須 秋(1) 東北大
3 11.72 伊藤 俊亮(3) 茨城大
4 11.76 海江田 拓馬 名市大
5 11.90 見留 拓樹(1) 首都大
6 11.98 吉沢 智貴(1) 東学大
DNS 岩波 発彦(3) 東北大
DNS 石井 渉太(1) 茨城大

男子OP 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 堀越 涼(3) 東北大
2 11.65 杉本 侑真(4) 千葉大
3 11.70 朝田 航平(1) 一橋大
4 11.74 高橋 洋輝(2) 福島大
5 11.76 松本 晃介(3) 首都大
6 11.78 下山 達大(2) 東工大
DNS 加賀見 一輝(4) 東学大
DNS 市川 拓也(3) 信州大

男子OP 100m タイムレース10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 渡邊 琳太(2) 東外大
2 11.67 瀬良 将太(3) 東北大
3 11.76 髙島 良純(2) 電通大
4 11.78 小林 柊次郎(4) 茨城大
5 12.02 滝口 康成(1) 東学大
DNS 藤井 大輝(3) 東北大
DNS 石井 浩哉(2) 高崎経大
DNS 石村 建人(1) 電通大

男子OP 100m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 盛合 一将(1) 埼玉大
2 11.62 安田 壮太(2) 静岡大
3 11.71 野尻 達(1) 埼玉大
4 11.82 氣田 朋樹(4) 東学大
5 11.96 前田 颯(2) 東工大
6 11.99 新井 政宏(4) 高崎経大
7 12.30 土田 周治(2) 東工大
DNS 森本 諒(4) 一橋大

男子OP 100m タイムレース12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 中村 彩人(2) 東工大
2 11.71 遠藤 風太(3) 福島大
3 11.96 永田 光央(2) 信州大
4 12.01 小林 祐紀(M1) 信州大
5 12.12 市毛 亮(3) 群馬大
6 12.22 中村 保喬(1) 首都大
7 12.24 河田 悠一(3) 千葉大
DNS 山田 将斗(2) 東北大

男子OP 100m タイムレース13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 塚田 健太(4) 埼玉大
2 11.82 高橋 雄哉(2) 東学大
3 11.90 香川 隼也 名市大
4 11.91 林 康平(1) 首都大
5 11.91 安達 竜吾(3) 東外大
6 11.99 千ヶ崎 聖斗(2) 首都大
7 12.00 木内 進司(4) 高崎経大
8 12.51 大島 卓仁(4) 信州大

男子OP 100m タイムレース14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 石井 裕太(3) 東工大
2 11.71 中山 広洋(2) 東学大
3 11.73 長田 直樹(3) 東学大
4 11.87 飯森 義志(1) 首都大
5 12.09 中村 勇太(M1) 東工大
DNS 内藤 翔也(2) 群馬大
DNS 岩田 侑樹 名市大
DNS 杉山 正樹(4) 高崎経大

男子OP 100m タイムレース15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 鈴木 健大(1) 東北大
2 11.94 木野 雄路(1) 東工大
3 12.17 森実 泰貴(2) 東工大
4 12.24 大澤 直也(2) 信州大
5 12.27 北村 真(1) 新潟大
6 12.75 佐藤 泰河(1) 東北大
DNS 谷口 唯都 名市大

男子OP 100m タイムレース16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 山田 球児(2) 東北大
2 12.07 二平 章弘(3) 首都大
3 12.08 鈴木 達也(1) 農工大
4 12.37 織茂 大地(2) 信州大
5 12.46 関 佳彬(2) 農工大
6 12.51 梶原 健渡(1) 東工大
DNS 桑原 敬吾(2) 高崎経大
DNS 石井 悟司(1) 東北大

男子OP 100m タイムレース17組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 宇佐美 大地(2) 群馬大
2 12.13 幸田 蓮(1) 高崎経大
3 12.15 田口 裕太(2) 東工大
4 12.45 小林 祐(3) 東外大
5 12.55 土屋 駿丞(1) 山梨大
6 12.74 宮田 慎吾(4) 一橋大
7 12.76 松田 陽介(4) 東学大
DNS 山崎 柾也(1) 東工大

男子OP 100m タイムレース18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 飯竹 晶弘(4) 高崎経大
2 12.36 角田 陽(2) 東北大
3 12.42 田中 力蔵(1) 高崎経大
4 12.44 菊地 泰生(1) 東工大
5 12.54 高岩 将太(M2) 群馬大
6 12.81 白井 陸大(3) 東工大
7 12.84 児玉 雅宏(4) 金沢大
8 12.92 脇山 直人(1) 農工大

男子OP 100m タイムレース19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 小林 丈士(1) 東北大
2 12.27 佐藤 晃平 名市大
3 12.45 宮本 祐輔(3) 横市大
4 12.46 広瀬 雄也(1) 東工大
5 12.54 大高 健(1) 横市大
6 12.69 大森 隆暉(1) 東外大
7 13.44 藪野 祥平(1) 信州大
DNS 佐久間 孝太(1) 東工大

男子OP 100m タイムレース20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 加藤 駿(4) 千葉大
2 12.14 朝井 瞭 名市大
3 12.25 浅野 優雅(1) 福島大
4 12.53 木下 大輝(2) 新潟大
5 12.64 高橋 幸佑(4) 山形大
6 12.65 鎌戸 隆行(1) 東工大
DNS 櫛田 優(2) 東工大

男子OP 100m タイムレース21組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 田邊 祐弥(1) 千葉大
2 11.72 高田 祥太(1) 新潟大
3 11.94 阿部 大河(3) 新潟大
4 12.10 佐藤 洲太(M1) 千葉大
5 12.66 白倉 幸弥(2) 新潟大
6 12.83 岡田 貴浩(1) 新潟大
7 12.85 井上 壮彌(M1) 千葉大
DNS 蛭田 大和(3) 新潟大

男子OP 100m タイムレース22組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 中鉢 夏輝(2) 東外大
2 12.12 加藤 佑汰(1) 新潟大
3 12.34 新堀 雄麻(1) 首都大
4 12.42 山田 瑶(3) 首都大
5 13.14 藤原 友弥(1) 東学大
DNS 古谷 勇人(1) 千葉大
DNS 櫻井 壮一(4) 東工大
DNS 川島 一真(M1) 千葉大

男子OP 100m タイムレース23組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 柏倉 康平(2) 山形大
2 11.62 市川 広樹(3) 山形大
3 11.92 加藤 拓弥(2) 金沢大
4 11.95 大房 春太郎(3) 山形大
5 11.96 三上 諒樹(5) 山形大
6 12.15 山倉 隆彰(1) 新潟大
7 12.62 簗瀬 高志(1) 金沢大
DNS 外池 康裕(4) 首都大

男子OP 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.01 -1.1 長谷川 寛(4) 東学大
2 11.16 -1.1 芦田 周平(1) 東北大
3 11.21 -1.1 吉田 京平(2) 東学大
4 11.24 -1.1 天野 皓平(M1) 東工大
5 11.26 -1.1 古川 剛正(2) 東学大
6 11.29 -1.9 菊池 昌太郎(1) 静岡大
7 11.34 +0.0 狩野 遼太郎(1) 東学大
8 11.35 +0.0 前三盛 喬貴(2) 東学大
9 11.38 -1.8 山本 桂太郎(4) 一橋大
10 11.40 -1.1 妻木 泰斗(M1) 東工大
11 11.41 -1.3 盛合 一将(1) 埼玉大
12 11.46 -2.3 神戸 諒平(4) 東学大
13 11.47 +0.0 太田 耀介(2) 一橋大
14 11.48 -1.8 横山 毅仁(2) 東工大
14 11.48 -2.1 田邊 祐弥(1) 千葉大
16 11.51 +0.0 柴原 朋也(1) 金沢大
17 11.52 -1.8 宮垣 翔平(2) 金沢大
18 11.53 -1.1 中山 一樹(1) 新潟大
18 11.53 -1.1 高橋 雄佑(4) 新潟大
18 11.53 -2.6 猿田 康陽(M2) 東北大
21 11.54 +0.0 小嶋 遼世(4) 東学大
21 11.54 -1.9 片瀬 悠喜(3) 東工大
23 11.56 -2.3 小山 哲史(3) 首都大
23 11.56 -1.9 野中 武(4) 首都大
25 11.57 -2.6 高須 秋(1) 東北大
26 11.58 -1.1 ムーア アレクサンダー 海(1) 東学大
26 11.58 -1.0 石井 裕太(3) 東工大
28 11.59 +0.0 前田 理貴(1) 農工大
29 11.60 -1.8 井戸端 佑樹(1) 東北大
29 11.60 -2.0 柏倉 康平(2) 山形大
31 11.62 -1.8 惣野 陽介(3) 群馬大
31 11.62 -1.3 安田 壮太(2) 静岡大
31 11.62 -2.0 市川 広樹(3) 山形大
34 11.63 -1.8 新通 拓己(4) 新潟大
34 11.63 -1.2 堀越 涼(3) 東北大
36 11.64 +0.0 永井 生(M1) 東工大
36 11.64 -2.1 渡邊 琳太(2) 東外大
38 11.65 -1.2 杉本 侑真(4) 千葉大
38 11.65 -1.1 塚田 健太(4) 埼玉大
40 11.66 -1.1 西郷 慶亮(1) 静岡大
41 11.67 -2.1 瀬良 将太(3) 東北大
41 11.67 -2.8 中村 彩人(2) 東工大
43 11.68 -1.9 安藤 駿汰(2) 静岡大
44 11.68 -1.9 石澤 蒔大(4) 福島大
45 11.69 -1.1 永島 唯哉(4) 東工大
46 11.70 -1.8 風間 貴裕(3) 一橋大
46 11.70 -1.2 朝田 航平(1) 一橋大
48 11.71 -1.3 野尻 達(1) 埼玉大
48 11.71 -2.8 遠藤 風太(3) 福島大
48 11.71 -1.0 中山 広洋(2) 東学大
51 11.72 -2.6 伊藤 俊亮(3) 茨城大
51 11.72 -2.1 高田 祥太(1) 新潟大
53 11.73 -1.0 長田 直樹(3) 東学大
54 11.74 -1.2 高橋 洋輝(2) 福島大
55 11.76 -1.8 松井 一陽(3) 信州大
55 11.76 -2.6 海江田 拓馬 名市大
55 11.76 -1.2 松本 晃介(3) 首都大
55 11.76 -2.1 髙島 良純(2) 電通大
59 11.77 +0.0 古川 楓(3) 東北大
59 11.77 -1.8 小櫃 伸介(4) 埼玉大
61 11.78 -1.8 官野 優翔(4) 新潟大
61 11.78 -2.3 安藤 大樹(4) 一橋大
61 11.78 -1.2 下山 達大(2) 東工大
61 11.78 -2.1 小林 柊次郎(4) 茨城大
65 11.80 -2.3 根岸 蒼(2) 群馬大
66 11.81 -1.9 佐野 真哉(2) 首都大
67 11.82 -1.3 氣田 朋樹(4) 東学大
67 11.82 -1.1 高橋 雄哉(2) 東学大
69 11.84 -1.1 鈴木 健大(1) 東北大
70 11.87 -1.9 山谷 和大(4) 東学大
70 11.87 -1.0 飯森 義志(1) 首都大
72 11.90 -1.8 瀧本 宝生(2) 首都大
72 11.90 -2.6 見留 拓樹(1) 首都大
72 11.90 -1.1 香川 隼也 名市大
75 11.91 -1.1 林 康平(1) 首都大
75 11.91 -2.8 宇佐美 大地(2) 群馬大
77 11.91 -1.1 安達 竜吾(3) 東外大
78 11.92 -2.0 加藤 拓弥(2) 金沢大
79 11.94 -1.1 木野 雄路(1) 東工大
79 11.94 -2.1 阿部 大河(3) 新潟大
81 11.95 -2.3 戸塚 優斗(1) 山梨大
81 11.95 -2.0 大房 春太郎(3) 山形大
83 11.96 -1.3 前田 颯(2) 東工大
83 11.96 -2.8 永田 光央(2) 信州大
83 11.96 -2.0 中鉢 夏輝(2) 東外大
83 11.96 -2.0 三上 諒樹(5) 山形大
87 11.98 -2.6 吉沢 智貴(1) 東学大
88 11.99 -1.3 新井 政宏(4) 高崎経大
88 11.99 -1.1 千ヶ崎 聖斗(2) 首都大
90 12.00 -1.1 木内 進司(4) 高崎経大
90 12.00 -1.7 山田 球児(2) 東北大
92 12.01 -2.8 小林 祐紀(M1) 信州大
93 12.02 -2.1 滝口 康成(1) 東学大
94 12.06 -1.9 加藤 駿(4) 千葉大
95 12.07 -1.7 二平 章弘(3) 首都大
96 12.08 -1.7 鈴木 達也(1) 農工大
96 12.08 -0.9 小林 丈士(1) 東北大
98 12.09 -1.0 中村 勇太(M1) 東工大
99 12.10 -2.1 佐藤 洲太(M1) 千葉大
100 12.12 -2.8 市毛 亮(3) 群馬大
100 12.12 -2.0 加藤 佑汰(1) 新潟大
102 12.13 -2.8 幸田 蓮(1) 高崎経大
103 12.14 -1.9 朝井 瞭 名市大
104 12.15 -2.8 田口 裕太(2) 東工大
104 12.15 -2.0 山倉 隆彰(1) 新潟大
106 12.16 -1.9 豊田 真教(1) 茨城大
107 12.17 -1.1 森実 泰貴(2) 東工大
108 12.22 -2.8 中村 保喬(1) 首都大
109 12.23 -1.5 飯竹 晶弘(4) 高崎経大
110 12.24 -2.8 河田 悠一(3) 千葉大
110 12.24 -1.1 大澤 直也(2) 信州大
112 12.25 -1.9 池永 進之佑(1) 一橋大
112 12.25 -1.9 浅野 優雅(1) 福島大
114 12.27 -1.1 北村 真(1) 新潟大
114 12.27 -0.9 佐藤 晃平 名市大
116 12.30 -1.3 土田 周治(2) 東工大
117 12.34 -2.0 新堀 雄麻(1) 首都大
118 12.36 -1.5 角田 陽(2) 東北大
119 12.37 -1.7 織茂 大地(2) 信州大
120 12.42 -1.5 田中 力蔵(1) 高崎経大
120 12.42 -2.0 山田 瑶(3) 首都大
122 12.44 -1.5 菊地 泰生(1) 東工大
123 12.45 -2.8 小林 祐(3) 東外大
123 12.45 -0.9 宮本 祐輔(3) 横市大
125 12.46 -1.7 関 佳彬(2) 農工大
125 12.46 -0.9 広瀬 雄也(1) 東工大
127 12.51 -1.1 大島 卓仁(4) 信州大
127 12.51 -1.7 梶原 健渡(1) 東工大
129 12.53 -1.9 木下 大輝(2) 新潟大
130 12.54 -1.5 高岩 将太(M2) 群馬大
130 12.54 -0.9 大高 健(1) 横市大
132 12.55 -2.8 土屋 駿丞(1) 山梨大
133 12.62 -2.0 簗瀬 高志(1) 金沢大
134 12.64 -1.9 高橋 幸佑(4) 山形大
135 12.65 -1.9 鎌戸 隆行(1) 東工大
136 12.66 -2.1 白倉 幸弥(2) 新潟大
137 12.69 -0.9 大森 隆暉(1) 東外大
138 12.74 -2.8 宮田 慎吾(4) 一橋大
139 12.75 -1.1 佐藤 泰河(1) 東北大
140 12.76 -2.8 松田 陽介(4) 東学大
141 12.81 -1.5 白井 陸大(3) 東工大
142 12.83 -2.1 岡田 貴浩(1) 新潟大
143 12.84 -1.5 児玉 雅宏(4) 金沢大
144 12.85 -2.1 井上 壮彌(M1) 千葉大
145 12.92 -1.5 脇山 直人(1) 農工大
146 13.14 -2.0 藤原 友弥(1) 東学大
147 13.44 -0.9 藪野 祥平(1) 信州大
148 13.60 -2.3 岡島 佑樹(4) 新潟大
DNS 増田 健吾(2) 東学大
DNS 竹澤 陸(1) 東学大
DNS 竹原 大(M2) 東北大
DNS 白鳥 海知(3) 東北大
DNS 功刀 啓太郎(1) 静岡大
DNS 三上 陽輝(2) 福島大
DNS 中野 紘史郎(2) 東学大
DNS 野際 拓朗(3) 東学大
DNS 中嶋 一貴(4) 東工大
DNS 内川 佳祐(4) 東学大
DNS 森 達也(M1) 東工大
DNS 山賀 幹(4) 新潟大
DNS 品田 和希(4) 高崎経大
DNS 内田 将太(1) 東学大
DNS 倉田 真樹(2) 東北大
DNS 岩波 発彦(3) 東北大
DNS 石井 渉太(1) 茨城大
DNS 加賀見 一輝(4) 東学大
DNS 市川 拓也(3) 信州大
DNS 藤井 大輝(3) 東北大
DNS 石井 浩哉(2) 高崎経大
DNS 石村 建人(1) 電通大
DNS 森本 諒(4) 一橋大
DNS 山田 将斗(2) 東北大
DNS 内藤 翔也(2) 群馬大
DNS 岩田 侑樹 名市大
DNS 杉山 正樹(4) 高崎経大
DNS 谷口 唯都 名市大
DNS 桑原 敬吾(2) 高崎経大
DNS 石井 悟司(1) 東北大
DNS 山崎 柾也(1) 東工大
DNS 佐久間 孝太(1) 東工大
DNS 櫛田 優(2) 東工大
DNS 蛭田 大和(3) 新潟大
DNS 古谷 勇人(1) 千葉大
DNS 櫻井 壮一(4) 東工大
DNS 川島 一真(M1) 千葉大
DNS 外池 康裕(4) 首都大

男子OP 400m タイムレース

男子OP 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 狩野 遼太郎(1) 東学大
2 52.19 森 大和 名市大
3 52.20 臼井 海人(2) 東学大
4 52.28 太細 裕斗(2) 埼玉大
5 52.92 氣田 朋樹(4) 東学大
6 54.17 橋岡 大亮(1) 東工大
DNS 石塚 紳(M1) 埼玉大
DNS 品田 和希(4) 高崎経大

男子OP 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 山賀 幹(4) 新潟大
2 51.56 長谷川 寛(4) 東学大
3 51.80 吉沢 智貴(1) 東学大
4 52.29 芝江 柾葵(3) 東工大
5 52.88 川島 啓(1) 東北大
6 52.98 中村 勇太(M1) 東工大
DNS 及川 大樹(2) 高崎経大
DNS 解良 亮太(3) 新潟大

男子OP 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 芦田 周平(1) 東北大
2 51.19 加地 拓弥(1) 東北大
3 52.36 村松 兼志(1) 東北大
4 52.62 夏井 大介(3) 福島大
5 53.73 山田 球児(2) 東北大
6 55.51 府馬 健太郎(1) 東外大
7 59.31 沼田 尚路(1) 信州大
DNS 田口 開斗(1) 東北大

男子OP 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 朝井 瞭 名市大
2 53.09 佐藤 晃平 名市大
3 53.16 若林 亮平(1) 一橋大
4 53.25 谷口 尚大(1) 東北大
5 53.35 鈴木 健大(1) 東北大
6 53.97 森本 諒(4) 一橋大
DNS 宮田 慎吾(4) 一橋大
DNS 塚田 健太(4) 埼玉大

男子OP 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 太田 健斗(1) 東学大
2 53.35 林 亮佑(4) 新潟大
3 54.27 佐々木 伸次(1) 電通大
4 54.40 前田 颯(2) 東工大
5 55.60 大森 隆暉(1) 東外大
DNS 高橋 雄佑(4) 新潟大
DNS 早坂 亮汰(3) 山形大
DNS 岩井 梨輝(3) 東工大

男子OP 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 角田 陽(2) 東北大
2 54.90 内藤 祐貴(3) 山梨大
3 55.14 宮本 祐輔(3) 横市大
DNS 杉山 周(3) 高崎経大
DNS 岩田 侑樹 名市大
DNS 山田 将斗(2) 東北大
DNS 渡邉 俊(4) 東北大
DNS 税所 晋(4) 一橋大

男子OP 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 盛合 一将(1) 埼玉大
2 53.28 桝田 和哉(1) 静岡県大
3 53.73 増田 喬暁(2) 山形大
4 53.90 清水 遼(1) 農工大
5 53.95 木野 雄路(1) 東工大
6 54.26 加藤 駿(4) 千葉大
7 54.38 久保 匠平(1) 山形大
DNS 佐藤 泰河(1) 東北大

男子OP 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 能戸 泰行(1) 福島大
2 55.84 高橋 幸佑(4) 山形大
3 56.86 小林 丈士(1) 東北大
4 58.32 白倉 幸弥(2) 新潟大
5 1:00.26 長縄 貴史(3) 三重大
DNS 大澤 直也(2) 信州大
DNS 菊地 泰生(1) 東工大
DNS 山崎 柾也(1) 東工大

男子OP 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 河田 悠一(3) 千葉大
2 53.74 田中 優哉(3) 千葉大
3 54.92 若杉 飛鳥(1) 千葉大
4 55.53 中村 彩人(2) 東工大
5 56.47 小竹 涼介(2) 千葉大
6 57.44 木下 大輝(2) 新潟大
7 59.25 小嶋 康暉 名市大

男子OP 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 鎌戸 隆行(1) 東工大
2 55.61 福澤 元己(1) 一橋大
3 58.26 下山 達大(2) 東工大
4 58.84 松野下 凌(1) 東外大
DNS 永井 生(M1) 東工大
DNS 萩 尚道(3) 新潟大
DNS 森実 泰貴(2) 東工大

男子OP 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 岩田 京樹(1) 三重大
2 55.60 白井 陸大(3) 東工大
3 55.71 大崎 修汰(1) 三重大
4 57.24 鈴木 健司(1) 一橋大
5 58.42 岡田 貴浩(1) 新潟大
DNS 森 達也(M1) 東工大
DNS 山本 慎(1) 新潟大

男子OP 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.24 狩野 遼太郎(1) 東学大
2 50.58 芦田 周平(1) 東北大
3 51.19 加地 拓弥(1) 東北大
4 51.24 山賀 幹(4) 新潟大
5 51.56 長谷川 寛(4) 東学大
6 51.80 吉沢 智貴(1) 東学大
7 51.97 朝井 瞭 名市大
8 52.13 太田 健斗(1) 東学大
9 52.19 森 大和 名市大
10 52.20 臼井 海人(2) 東学大
11 52.28 太細 裕斗(2) 埼玉大
12 52.29 芝江 柾葵(3) 東工大
13 52.36 村松 兼志(1) 東北大
14 52.62 夏井 大介(3) 福島大
15 52.82 盛合 一将(1) 埼玉大
16 52.88 川島 啓(1) 東北大
17 52.92 氣田 朋樹(4) 東学大
18 52.98 中村 勇太(M1) 東工大
19 53.01 岩田 京樹(1) 三重大
20 53.09 佐藤 晃平 名市大
21 53.16 若林 亮平(1) 一橋大
22 53.25 谷口 尚大(1) 東北大
23 53.28 桝田 和哉(1) 静岡県大
24 53.35 鈴木 健大(1) 東北大
24 53.35 林 亮佑(4) 新潟大
26 53.58 角田 陽(2) 東北大
27 53.66 河田 悠一(3) 千葉大
28 53.73 山田 球児(2) 東北大
28 53.73 増田 喬暁(2) 山形大
30 53.74 田中 優哉(3) 千葉大
31 53.90 清水 遼(1) 農工大
32 53.95 木野 雄路(1) 東工大
33 53.97 森本 諒(4) 一橋大
34 54.17 橋岡 大亮(1) 東工大
35 54.26 加藤 駿(4) 千葉大
36 54.27 佐々木 伸次(1) 電通大
37 54.38 久保 匠平(1) 山形大
38 54.40 前田 颯(2) 東工大
39 54.90 内藤 祐貴(3) 山梨大
40 54.92 若杉 飛鳥(1) 千葉大
41 55.14 宮本 祐輔(3) 横市大
42 55.26 能戸 泰行(1) 福島大
43 55.51 府馬 健太郎(1) 東外大
44 55.53 中村 彩人(2) 東工大
45 55.59 鎌戸 隆行(1) 東工大
46 55.60 大森 隆暉(1) 東外大
46 55.60 白井 陸大(3) 東工大
48 55.61 福澤 元己(1) 一橋大
49 55.71 大崎 修汰(1) 三重大
50 55.84 高橋 幸佑(4) 山形大
51 56.47 小竹 涼介(2) 千葉大
52 56.86 小林 丈士(1) 東北大
53 57.24 鈴木 健司(1) 一橋大
54 57.44 木下 大輝(2) 新潟大
55 58.26 下山 達大(2) 東工大
56 58.32 白倉 幸弥(2) 新潟大
57 58.42 岡田 貴浩(1) 新潟大
58 58.84 松野下 凌(1) 東外大
59 59.25 小嶋 康暉 名市大
60 59.31 沼田 尚路(1) 信州大
61 1:00.26 長縄 貴史(3) 三重大

男子OP 1500m タイムレース

男子OP 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.87 梅村 一輝(2) 横国大
2 4:13.34 桑原 陸(2) 千葉大
3 4:13.80 板東 健志(1) 信州大
4 4:14.54 小久井 健将(1) 茨城大
5 4:14.91 松野 邦大(2) 信州大
6 4:15.52 野部 勇貴(2) 信州大
7 4:17.02 芝原 健悟(2) 千葉大
8 4:17.80 田畑 論太郎(1) 静岡大
9 4:17.80 露口 陽平(4) 静岡大
10 4:18.78 嶋崎 利紀(2) 静岡大
11 4:19.09 若井 至人(4) 静岡大
12 4:21.95 坂根 領斗(1) 茨城大
13 4:26.44 牧原 大信(1) 茨城大
14 4:36.73 高橋 佑輔(3) 千葉大
15 4:38.52 中山 祥貴(1) 横国大
DNS 吉岡 大地(4) 信州大
DNS 武藤 研太(4) 新潟大
DNS 竹本 圭吾(2) 農工大
DNS 石井 晴輝(2) 東北大
DNS 鈴木 翔大(3) 千葉大
DNS 小川 大介(1) 東工大
DNS 齋藤 亮弥(3) 信州大
DNS 和田 友祐(2) 静岡大

男子OP 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.92 児玉 伊太郎(3) 農工大
2 4:20.54 坪井 響己(2) 信州大
3 4:20.85 大野 京祐(2) 新潟大
4 4:21.34 大前 貴裕(2) 静岡大
5 4:21.60 細金 俊明(4) 新潟大
6 4:22.67 古川 裕隆(1) 茨城大
7 4:23.67 小森 勇志(4) 高崎経大
8 4:27.53 熱田 育(2) 千葉大
9 4:28.51 谷 亮成 名市大
10 4:28.88 佐々木 亮一(3) 東工大
11 4:29.07 平野 和弥(1) 静岡大
12 4:30.19 佐野川 洋(1) 農工大
13 4:30.45 深澤 瑛一(3) 宇都宮大
14 4:30.92 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
15 4:33.95 入部 航介(3) 埼玉大
16 4:37.01 谷口 唯都 名市大
17 4:38.69 割田 圭祐(4) 静岡大
18 4:41.84 田邉 大地(1) 千葉大
19 4:47.33 菊池 晃太(3) 高崎経大
20 4:49.29 阿部 智幸(4) 高崎経大
DNS 伊達 悠起(3) 千葉大
DNS 菅野 悟史(4) 高崎経大

男子OP 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.73 長屋 暁大(1) 静岡大
2 4:29.85 福澤 元己(1) 一橋大
3 4:29.97 二見 隆亮(D1) 静岡大
4 4:30.41 嶋崎 拓海(1) 茨城大
5 4:32.09 大木 智博(2) 新潟大
6 4:32.20 野田 尚希(3) 山梨大
7 4:32.71 乾 拓哉(1) 新潟大
8 4:32.84 冨井 陸也(1) 電通大
9 4:39.93 山内 聡史(1) 農工大
10 4:40.29 大宅 剛生(2) 信州大
11 4:42.44 松本 大河(1) 電通大
12 4:43.55 吉留 佑悟(1) 埼玉大
13 4:48.40 杉浦 啓(2) 信州大
14 4:49.92 一條 敦弘(1) 東工大
15 4:52.63 野澤 仁史(4) 千葉大
16 4:56.05 高橋 麗男(1) 東工大
17 5:00.95 坂本 凌(1) 宇都宮大
18 5:03.59 徳島 達也(4) 電通大
19 5:07.31 佐藤 卓(3) 電通大
DNS 大日方 友哉(3) 高崎経大
DNS 樋口 公太郎(1) 東外大
DNS 今村 新(4) 高崎経大

男子OP 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.87 梅村 一輝(2) 横国大
2 4:13.34 桑原 陸(2) 千葉大
3 4:13.80 板東 健志(1) 信州大
4 4:14.54 小久井 健将(1) 茨城大
5 4:14.91 松野 邦大(2) 信州大
6 4:15.52 野部 勇貴(2) 信州大
7 4:17.02 芝原 健悟(2) 千葉大
8 4:17.80 田畑 論太郎(1) 静岡大
9 4:17.80 露口 陽平(4) 静岡大
10 4:18.78 嶋崎 利紀(2) 静岡大
11 4:18.92 児玉 伊太郎(3) 農工大
12 4:19.09 若井 至人(4) 静岡大
13 4:20.54 坪井 響己(2) 信州大
14 4:20.85 大野 京祐(2) 新潟大
15 4:21.34 大前 貴裕(2) 静岡大
16 4:21.60 細金 俊明(4) 新潟大
17 4:21.95 坂根 領斗(1) 茨城大
18 4:22.67 古川 裕隆(1) 茨城大
19 4:23.67 小森 勇志(4) 高崎経大
20 4:26.44 牧原 大信(1) 茨城大
21 4:27.53 熱田 育(2) 千葉大
22 4:27.73 長屋 暁大(1) 静岡大
23 4:28.51 谷 亮成 名市大
24 4:28.88 佐々木 亮一(3) 東工大
25 4:29.07 平野 和弥(1) 静岡大
26 4:29.85 福澤 元己(1) 一橋大
27 4:29.97 二見 隆亮(D1) 静岡大
28 4:30.19 佐野川 洋(1) 農工大
29 4:30.41 嶋崎 拓海(1) 茨城大
30 4:30.45 深澤 瑛一(3) 宇都宮大
31 4:30.92 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
32 4:32.09 大木 智博(2) 新潟大
33 4:32.20 野田 尚希(3) 山梨大
34 4:32.71 乾 拓哉(1) 新潟大
35 4:32.84 冨井 陸也(1) 電通大
36 4:33.95 入部 航介(3) 埼玉大
37 4:36.73 高橋 佑輔(3) 千葉大
38 4:37.01 谷口 唯都 名市大
39 4:38.52 中山 祥貴(1) 横国大
40 4:38.69 割田 圭祐(4) 静岡大
41 4:39.93 山内 聡史(1) 農工大
42 4:40.29 大宅 剛生(2) 信州大
43 4:41.84 田邉 大地(1) 千葉大
44 4:42.44 松本 大河(1) 電通大
45 4:43.55 吉留 佑悟(1) 埼玉大
46 4:47.33 菊池 晃太(3) 高崎経大
47 4:48.40 杉浦 啓(2) 信州大
48 4:49.29 阿部 智幸(4) 高崎経大
49 4:49.92 一條 敦弘(1) 東工大
50 4:52.63 野澤 仁史(4) 千葉大
51 4:56.05 高橋 麗男(1) 東工大
52 5:00.95 坂本 凌(1) 宇都宮大
53 5:03.59 徳島 達也(4) 電通大
54 5:07.31 佐藤 卓(3) 電通大

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.31 西薗 亘祐(M1) 農工大
2 15:32.78 露口 陽平(4) 静岡大
3 15:33.59 松野 匠(2) 新潟大
4 15:47.32 坪井 響己(2) 信州大
5 15:48.41 石川 将貴(3) 首都大
6 15:49.32 新美 惣一朗(4) 東工大
7 15:51.35 久保井 遼介(3) 一橋大
8 15:52.99 中 麟太郎(1) 横国大
9 15:53.03 茂木 篤(3) 静岡大
10 15:53.99 三塚 康ノ介(1) 千葉大
11 15:54.89 岡部 純(1) 首都大
12 15:55.27 佐々木 海(1) 一橋大
13 15:56.37 前川 凜太郎(1) 茨城大
14 16:00.44 丸山 達広(2) 高崎経大
15 16:00.87 小森 勇志(4) 高崎経大
16 16:03.83 梅村 一輝(2) 横国大
17 16:05.42 若井 至人(4) 静岡大
18 16:07.49 井上 大志(1) 新潟大
19 16:08.69 半澤 裕太(3) 茨城大
20 16:12.90 松田 将大(3) 東北大
21 16:17.54 阿川 陽(2) 東工大
22 16:22.98 上甲 隼(3) 首都大
23 16:24.57 森 淳弘(1) 高崎経大
24 16:29.10 牧原 大信(1) 茨城大
25 16:34.28 織原 海人(3) 静岡大
26 16:37.62 久司 駿三(2) 東工大
27 16:38.29 清水 康太(1) 一橋大
28 16:47.91 田村 元(2) 茨城大
29 17:46.88 辻 亮輔(3) 高崎経大
30 17:49.73 樋口 卓哉(4) 茨城大
DNF 山内 岳秋(4) 東工大
DNS 武藤 研太(4) 新潟大
DNS 柚木 友哉(3) 横国大
DNS 奈良 悠冬(3) 東工大
DNS 田中 遼太郎(1) 一橋大
DNS 村松 甲斐(3) 農工大

男子OP 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.20 北野 宏哉(2) 信州大
2 15:56.09 中島 康平(2) 茨城大
3 16:04.53 杉山 善紀(1) 静岡大
4 16:06.36 森下 尚耶(3) 一橋大
5 16:06.39 山口 誠司(3) 農工大
6 16:15.48 成宮 崇人(2) 信州大
7 16:19.56 小野 健一(1) 埼玉大
8 16:19.94 阿部 直明(3) 新潟大
9 16:20.09 伊藤 俊太(1) 高崎経大
10 16:20.79 篠木 智也(3) 高崎経大
11 16:23.95 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
12 16:25.69 古川 裕隆(1) 茨城大
13 16:26.85 吉田 啓一郎(2) 東工大
14 16:29.05 白石 将也(4) 埼玉大
15 16:31.23 吉田 陸人(2) 首都大
16 16:33.08 松尾 秀浩(3) 一橋大
17 16:37.60 佐藤 凌(2) 埼玉大
18 16:39.64 鶴田 智之(3) 首都大
19 16:40.74 小林 風輝(2) 横国大
20 16:51.71 熊山 修平(3) 横国大
21 16:54.98 田畑 論太郎(1) 静岡大
22 16:56.21 寺嶋 大地(1) 千葉大
23 16:58.50 佐藤 仰(2) 一橋大
24 17:10.59 堀内 航也(2) 首都大
25 17:24.28 福井 啓太(3) 電通大
26 17:37.46 割田 圭祐(4) 静岡大
DNF 新井 遼(2) 信州大
DNS 千野 雅人(1) 静岡大
DNS 山中 優(2) 一橋大
DNS 大川 柊弥(2) 千葉大
DNS 栗田 寛樹(2) 一橋大
DNS 和田 友祐(2) 静岡大
DNS 佐々木 太一(4) 首都大
DNS 今井 諒(4) 首都大

男子OP 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.22 小川 悟史(2) 新潟大
2 16:08.83 大前 貴裕(2) 静岡大
3 16:11.20 望月 大暉(1) 東学大
4 16:12.95 坂根 領斗(1) 茨城大
5 16:14.61 鎌田 晃輔(3) 千葉大
6 16:14.93 佐藤 健斗(4) 千葉大
7 16:18.19 芝原 健悟(2) 千葉大
8 16:20.50 斎藤 直岐(4) 埼玉大
9 16:21.43 中里 純也(2) 茨城大
10 16:23.97 石井 翔太(1) 千葉大
11 16:25.70 豊田 大輔(3) 千葉大
12 16:27.43 宮崎 仁(1) 農工大
13 16:29.64 児玉 伊太郎(3) 農工大
14 16:29.68 鈴木 崇真(2) 静岡大
15 16:44.61 石塚 一大(2) 高崎経大
16 16:45.49 瀬木 悠(1) 東北大
17 16:50.25 細谷 修平(3) 横国大
18 16:59.66 竹岡 大(1) 東工大
19 16:59.99 佐伯 祐哉(2) 一橋大
20 17:00.28 佐野川 洋(1) 農工大
21 17:16.19 有山 篤志(2) 農工大
22 17:16.42 竹本 大志(2) 電通大
23 17:24.19 松原 佳祐(2) 東工大
24 17:26.82 阿部 智幸(4) 高崎経大
25 17:52.61 的羽 泰世(2) 農工大
26 17:56.34 香川 拓海(2) 千葉大
DNS 大野 哲(3) 農工大
DNS 山内 聡史(1) 農工大
DNS 石井 晴輝(2) 東北大
DNS 小川 大介(1) 東工大
DNS 岩﨑 友春(4) 一橋大
DNS 上野 周平(3) 一橋大
DNS 佐々木 勇弥(3) 横国大
DNS 林 和哉(4) 横国大

男子OP 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.97 石塚 航(1) 新潟大
2 16:03.19 山崎 広河(2) 新潟大
3 16:07.78 萱原 亮太(1) 一橋大
4 16:15.45 細金 俊明(4) 新潟大
5 16:16.03 大島 宏輝(1) 信州大
6 16:19.58 本田 崚(2) 茨城大
7 16:22.27 長屋 暁大(1) 静岡大
8 16:24.24 乾 拓哉(1) 新潟大
9 16:28.35 折井 良太(1) 横市大
10 16:29.49 毛利 陽人(1) 一橋大
11 16:31.14 土田 頼(1) 新潟大
12 16:31.22 大木 智博(2) 新潟大
13 16:33.97 佐野 祐太(3) 三重大
14 16:42.72 木村 麟太郎(1) 高崎経大
15 16:57.67 小見 和也(1) 埼玉大
16 16:58.98 杉浦 啓(2) 信州大
17 17:04.64 冨井 陸也(1) 電通大
18 17:10.31 山田 剛大 名市大
19 17:20.01 佐藤 裕杜(1) 福島大
20 17:20.66 保科 毅欣(1) 高崎経大
21 17:22.59 深澤 瑛一(3) 宇都宮大
22 17:24.16 松本 大河(1) 電通大
23 17:32.68 設楽 岳宏(1) 千葉大
24 17:35.17 大浦 巧(1) 埼玉大
25 17:40.51 石丸 雄一(1) 三重大
26 17:48.47 工藤 海(4) 埼玉大
27 17:56.51 原 秀介(4) 静岡大
28 17:57.36 柴田 匡人(1) 千葉大
29 18:08.92 岡村 優太(1) 千葉大
30 18:28.63 山中 龍徳(2) 高崎経大
31 18:44.25 徳島 達也(4) 電通大
DNF TB 佐藤 卓(3) 電通大
DNF TB 赤塚 洋介(2) 東工大
DNS 渡辺 友也(1) 新潟大
DNS 奥村 公登(3) 千葉大

男子OP 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:30.31 西薗 亘祐(M1) 農工大
2 15:32.78 露口 陽平(4) 静岡大
3 15:33.59 松野 匠(2) 新潟大
4 15:47.20 北野 宏哉(2) 信州大
5 15:47.32 坪井 響己(2) 信州大
6 15:48.41 石川 将貴(3) 首都大
7 15:49.32 新美 惣一朗(4) 東工大
8 15:51.35 久保井 遼介(3) 一橋大
9 15:52.99 中 麟太郎(1) 横国大
10 15:53.03 茂木 篤(3) 静岡大
11 15:53.99 三塚 康ノ介(1) 千葉大
12 15:54.89 岡部 純(1) 首都大
13 15:55.27 佐々木 海(1) 一橋大
14 15:56.09 中島 康平(2) 茨城大
15 15:56.37 前川 凜太郎(1) 茨城大
16 15:56.97 石塚 航(1) 新潟大
17 16:00.44 丸山 達広(2) 高崎経大
18 16:00.87 小森 勇志(4) 高崎経大
19 16:03.19 山崎 広河(2) 新潟大
20 16:03.83 梅村 一輝(2) 横国大
21 16:04.22 小川 悟史(2) 新潟大
22 16:04.53 杉山 善紀(1) 静岡大
23 16:05.42 若井 至人(4) 静岡大
24 16:06.36 森下 尚耶(3) 一橋大
25 16:06.39 山口 誠司(3) 農工大
26 16:07.49 井上 大志(1) 新潟大
27 16:07.78 萱原 亮太(1) 一橋大
28 16:08.69 半澤 裕太(3) 茨城大
29 16:08.83 大前 貴裕(2) 静岡大
30 16:11.20 望月 大暉(1) 東学大
31 16:12.90 松田 将大(3) 東北大
32 16:12.95 坂根 領斗(1) 茨城大
33 16:14.61 鎌田 晃輔(3) 千葉大
34 16:14.93 佐藤 健斗(4) 千葉大
35 16:15.45 細金 俊明(4) 新潟大
36 16:15.48 成宮 崇人(2) 信州大
37 16:16.03 大島 宏輝(1) 信州大
38 16:17.54 阿川 陽(2) 東工大
39 16:18.19 芝原 健悟(2) 千葉大
40 16:19.56 小野 健一(1) 埼玉大
41 16:19.58 本田 崚(2) 茨城大
42 16:19.94 阿部 直明(3) 新潟大
43 16:20.09 伊藤 俊太(1) 高崎経大
44 16:20.50 斎藤 直岐(4) 埼玉大
45 16:20.79 篠木 智也(3) 高崎経大
46 16:21.43 中里 純也(2) 茨城大
47 16:22.27 長屋 暁大(1) 静岡大
48 16:22.98 上甲 隼(3) 首都大
49 16:23.95 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
50 16:23.97 石井 翔太(1) 千葉大
51 16:24.24 乾 拓哉(1) 新潟大
52 16:24.57 森 淳弘(1) 高崎経大
53 16:25.69 古川 裕隆(1) 茨城大
54 16:25.70 豊田 大輔(3) 千葉大
55 16:26.85 吉田 啓一郎(2) 東工大
56 16:27.43 宮崎 仁(1) 農工大
57 16:28.35 折井 良太(1) 横市大
58 16:29.05 白石 将也(4) 埼玉大
59 16:29.10 牧原 大信(1) 茨城大
60 16:29.49 毛利 陽人(1) 一橋大
61 16:29.64 児玉 伊太郎(3) 農工大
62 16:29.68 鈴木 崇真(2) 静岡大
63 16:31.14 土田 頼(1) 新潟大
64 16:31.22 大木 智博(2) 新潟大
65 16:31.23 吉田 陸人(2) 首都大
66 16:33.08 松尾 秀浩(3) 一橋大
67 16:33.97 佐野 祐太(3) 三重大
68 16:34.28 織原 海人(3) 静岡大
69 16:37.60 佐藤 凌(2) 埼玉大
70 16:37.62 久司 駿三(2) 東工大
71 16:38.29 清水 康太(1) 一橋大
72 16:39.64 鶴田 智之(3) 首都大
73 16:40.74 小林 風輝(2) 横国大
74 16:42.72 木村 麟太郎(1) 高崎経大
75 16:44.61 石塚 一大(2) 高崎経大
76 16:45.49 瀬木 悠(1) 東北大
77 16:47.91 田村 元(2) 茨城大
78 16:50.25 細谷 修平(3) 横国大
79 16:51.71 熊山 修平(3) 横国大
80 16:54.98 田畑 論太郎(1) 静岡大
81 16:56.21 寺嶋 大地(1) 千葉大
82 16:57.67 小見 和也(1) 埼玉大
83 16:58.50 佐藤 仰(2) 一橋大
84 16:58.98 杉浦 啓(2) 信州大
85 16:59.66 竹岡 大(1) 東工大
86 16:59.99 佐伯 祐哉(2) 一橋大
87 17:00.28 佐野川 洋(1) 農工大
88 17:04.64 冨井 陸也(1) 電通大
89 17:10.31 山田 剛大 名市大
90 17:10.59 堀内 航也(2) 首都大
91 17:16.19 有山 篤志(2) 農工大
92 17:16.42 竹本 大志(2) 電通大
93 17:20.01 佐藤 裕杜(1) 福島大
94 17:20.66 保科 毅欣(1) 高崎経大
95 17:22.59 深澤 瑛一(3) 宇都宮大
96 17:24.16 松本 大河(1) 電通大
97 17:24.19 松原 佳祐(2) 東工大
98 17:24.28 福井 啓太(3) 電通大
99 17:26.82 阿部 智幸(4) 高崎経大
100 17:32.68 設楽 岳宏(1) 千葉大
101 17:35.17 大浦 巧(1) 埼玉大
102 17:37.46 割田 圭祐(4) 静岡大
103 17:40.51 石丸 雄一(1) 三重大
104 17:46.88 辻 亮輔(3) 高崎経大
105 17:48.47 工藤 海(4) 埼玉大
106 17:49.73 樋口 卓哉(4) 茨城大
107 17:52.61 的羽 泰世(2) 農工大
108 17:56.34 香川 拓海(2) 千葉大
109 17:56.51 原 秀介(4) 静岡大
110 17:57.36 柴田 匡人(1) 千葉大
111 18:08.92 岡村 優太(1) 千葉大
112 18:28.63 山中 龍徳(2) 高崎経大
113 18:44.25 徳島 達也(4) 電通大
DNF 山内 岳秋(4) 東工大
DNF 新井 遼(2) 信州大
DNF TB 佐藤 卓(3) 電通大
DNF TB 赤塚 洋介(2) 東工大
DNS 武藤 研太(4) 新潟大
DNS 柚木 友哉(3) 横国大
DNS 奈良 悠冬(3) 東工大
DNS 田中 遼太郎(1) 一橋大
DNS 村松 甲斐(3) 農工大
DNS 千野 雅人(1) 静岡大
DNS 山中 優(2) 一橋大
DNS 大川 柊弥(2) 千葉大
DNS 栗田 寛樹(2) 一橋大
DNS 和田 友祐(2) 静岡大
DNS 佐々木 太一(4) 首都大
DNS 今井 諒(4) 首都大
DNS 大野 哲(3) 農工大
DNS 山内 聡史(1) 農工大
DNS 石井 晴輝(2) 東北大
DNS 小川 大介(1) 東工大
DNS 岩﨑 友春(4) 一橋大
DNS 上野 周平(3) 一橋大
DNS 佐々木 勇弥(3) 横国大
DNS 林 和哉(4) 横国大
DNS 渡辺 友也(1) 新潟大
DNS 奥村 公登(3) 千葉大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +3.5 中山 広洋(2) 東学大
2 7m02 +4.1 ムーア アレクサンダー 海(1) 東学大
3 6m93 +3.4 高橋 雄哉(2) 東学大
4 6m77 +2.7 小坪 聖人(1) 東学大
5 6m49 +3.2 藤井 佳祐(4) 東北大
6 6m48 +5.2 高田 祥太(1) 新潟大
7 6m29 +3.9 鈴木 麻央(1) 静岡大
8 6m15 +6.3 藤原 睦(2) 千葉大
9 6m13 +2.7 成瀬 貴文 名市大
10 6m07 +3.2 石井 裕太(3) 東工大
11 6m06 +5.1 吉川 千尋(1) 静岡大
12 6m05 +4.3 中村 保喬(1) 首都大
13 5m98 +7.1 広瀬 雄也(1) 東工大
14 5m96 +2.0 松岡 恭平(2) 東北大
15 5m81 +4.3 西村 勇真(2) 首都大
NM 内田 将太(1) 東学大
DNS 高橋 周平(1) 宇都宮大
DNS 波多野 光一(3) 群馬大
DNS 荒谷 亘彦(M1) 東学大

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m89 +0.3 ムーア アレクサンダー 海(1) 東学大
2 12m65 +0.6 成瀬 貴文 名市大
NM 吉川 千尋(1) 静岡大
NM 増川 明岐(1) 山形大
DNS 古川 剛正(2) 東学大
DNS 内川 佳祐(4) 東学大
DNS 佐藤 文哉(M1) 東北大
DNS 田中 佑樹(1) 信州大
DNS 藤井 佳祐(4) 東北大

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m19 桶川 雅毅(2) 東学大
2 9m18 北脇 恭介(2) 東学大
3 8m87 小坪 聖人(1) 東学大

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m64 藤原 友弥(1) 東学大
2 39m80 松田 陽介(4) 東学大
DNS 山崎 柾也(1) 東工大

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 梶原 健渡(1) 東工大
1 1m75 渡辺 智輝(2) 東北大
NM 阿部 瞭太(2) 新潟大
NM 松岡 恭平(2) 東北大
DNS 嶺岸 雄太(3) 東北大

2017 国公立26大学陸上 【女子】結果・速報

女子対校 100m タイムレース

女子対校 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 鹿沼 真鈴(1) 群馬大
2 13.71 長澤 妙(1) 信州大
3 14.00 荒井 優美(1) 横市大
4 14.12 竹馬 李星(1) 東外大
5 14.18 原 日菜子(2) 金沢大
6 14.35 水谷 彩乃(1) 宇都宮大
7 14.53 岡本 彩奈(2) 農工大
DNS 小林 亜依(1) 宇都宮大

女子対校 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 西田 圭那(2) 三重大
2 13.22 山口 彩夏(3) 新潟大
3 13.36 田邉 瞳(2) 群馬大
4 13.52 高橋 美緒(3) 茨城大
5 13.53 鈴木 茉生子(2) 首都大
6 13.63 水野 佑香(1) 山梨大
7 13.70 西山 未萌沙(3) 静岡大
8 13.93 吾妻 佳奈(2) 新潟大

女子対校 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 鈴木 亜理紗(3) 首都大
2 13.09 榊原 南実(M1) 信州大
3 13.22 後藤 晴菜(4) 茨城大
4 13.27 小林 愛実(4) 三重大
5 13.29 二宮 萌々(4) 千葉大
6 13.47 常盤 千尋(1) 農工大
7 13.51 藤浪 茉央(2) 静岡大
8 13.55 寶田 菜生(3) 東外大

女子対校 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 秋田 理沙(3) 金沢大
2 12.75 桝田 結夢(1) 千葉大
3 12.82 菊地 葵(1) 山形大
4 12.94 林田 小葉(4) 都留文大
5 13.04 渡辺 優衣(M1) 静岡県大
6 13.06 児島 里菜(M1) 東学大
7 13.09 佐貫 有紗(2) 東北大
DNS 伊藤 新菜(4) 山形大

女子対校 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 中村 優希(3) 埼玉大
2 12.31 松本 沙耶子(4) 都留文大
3 12.45 豊田 麗(2) 横国大
4 12.46 熊谷 妙子(3) 横国大
5 12.58 金井 菜奈(1) 福島大
6 12.62 小峰 紫緒里(4) 埼玉大
6 12.62 小杉 恵理(1) 福島大
DNS 小宮 いつき(1) 東学大

女子対校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.21 -0.3 中村 優希(3) 埼玉大
2 12.31 -0.3 松本 沙耶子(4) 都留文大
3 12.39 -0.3 秋田 理沙(3) 金沢大
4 12.45 -0.3 豊田 麗(2) 横国大
5 12.46 -0.3 熊谷 妙子(3) 横国大
6 12.58 -0.3 金井 菜奈(1) 福島大
7 12.62 -0.3 小峰 紫緒里(4) 埼玉大
7 12.62 -0.3 小杉 恵理(1) 福島大
9 12.75 -0.3 桝田 結夢(1) 千葉大
10 12.82 -0.3 菊地 葵(1) 山形大
11 12.94 -0.3 林田 小葉(4) 都留文大
12 13.04 -0.3 渡辺 優衣(M1) 静岡県大
13 13.06 -0.3 児島 里菜(M1) 東学大
14 13.07 -0.9 鈴木 亜理紗(3) 首都大
15 13.09 -0.9 榊原 南実(M1) 信州大
15 13.09 -0.3 佐貫 有紗(2) 東北大
17 13.19 -0.6 西田 圭那(2) 三重大
18 13.22 -0.6 山口 彩夏(3) 新潟大
18 13.22 -0.9 後藤 晴菜(4) 茨城大
20 13.27 -0.9 小林 愛実(4) 三重大
21 13.29 -0.9 二宮 萌々(4) 千葉大
22 13.36 -0.6 田邉 瞳(2) 群馬大
23 13.47 -0.9 常盤 千尋(1) 農工大
24 13.51 -0.9 藤浪 茉央(2) 静岡大
25 13.52 -0.6 高橋 美緒(3) 茨城大
26 13.53 -0.6 鈴木 茉生子(2) 首都大
27 13.55 -0.9 寶田 菜生(3) 東外大
28 13.63 -0.6 水野 佑香(1) 山梨大
29 13.70 -0.9 鹿沼 真鈴(1) 群馬大
29 13.70 -0.6 西山 未萌沙(3) 静岡大
31 13.71 -0.9 長澤 妙(1) 信州大
32 13.93 -0.6 吾妻 佳奈(2) 新潟大
33 14.00 -0.9 荒井 優美(1) 横市大
34 14.12 -0.9 竹馬 李星(1) 東外大
35 14.18 -0.9 原 日菜子(2) 金沢大
36 14.35 -0.9 水谷 彩乃(1) 宇都宮大
37 14.53 -0.9 岡本 彩奈(2) 農工大
DNS 小林 亜依(1) 宇都宮大
DNS 伊藤 新菜(4) 山形大
DNS 小宮 いつき(1) 東学大

女子対校 200m 予選

女子対校 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 江口 琴美(3) 埼玉大
2 26.44 池山 知佳(2) 都留文大
3 26.48 佐貫 有紗(2) 東北大
4 29.10 原 日菜子(2) 金沢大
5 30.80 尾崎 真椰(3) 横市大
DNS 水野 佑香(1) 山梨大
DNS 常盤 千尋(1) 農工大

女子対校 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 金井 菜奈(1) 福島大
2 26.46 鬼塚 玲寧(3) 埼玉大
3 26.79 桝田 結夢(1) 千葉大
4 26.84 渡辺 優衣(M1) 静岡県大
5 28.28 小林 杏実(2) 新潟大
6 29.52 木村 琴音(1) 茨城大
DNS 岡本 彩奈(2) 農工大

女子対校 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 秋田 理沙(3) 金沢大
2 26.65 杉山 菫(2) 横国大
3 27.22 寶田 菜生(3) 東外大
4 27.79 天羽 桜子(1) 静岡大
5 27.89 堀邉 美咲(2) 茨城大
6 28.68 太田 千夏(1) 三重大
7 29.63 三田 優子(1) 首都大

女子対校 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 田邉 瞳(2) 群馬大
2 28.56 木俣 穂香(1) 三重大
3 29.83 佐藤 暖季(1) 宇都宮大
4 34.24 原田 紗衣(1) 首都大
DNS 松島 由佳(2) 千葉大
DNS 宇喜多 七海(4) 東学大
DNS 松本 沙耶子(4) 都留文大

女子対校 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 齋藤 歩夏(4) 福島大
2 25.98 豊田 麗(2) 横国大
3 26.02 菊地 葵(1) 山形大
4 27.52 木原 葉子(2) 東工大
5 27.69 鹿沼 真鈴(1) 群馬大
6 28.67 荒井 優美(1) 横市大
DNS 佐藤 ちはる(4) 新潟大
DNS 中釜 佐和子(2) 東学大

女子対校 200m 準決勝

女子対校 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 秋田 理沙(3) 金沢大
2 25.95 杉山 菫(2) 横国大
3 26.17 渡辺 優衣(M1) 静岡県大
4 27.62 鹿沼 真鈴(1) 群馬大
5 27.86 堀邉 美咲(2) 茨城大
6 27.92 木俣 穂香(1) 三重大
7 29.67 佐藤 暖季(1) 宇都宮大
DNS 江口 琴美(3) 埼玉大

女子対校 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 豊田 麗(2) 横国大
2 25.62 齋藤 歩夏(4) 福島大
3 25.99 池山 知佳(2) 都留文大
4 26.26 佐貫 有紗(2) 東北大
5 26.40 桝田 結夢(1) 千葉大
6 27.52 天羽 桜子(1) 静岡大
7 28.70 荒井 優美(1) 横市大
8 28.83 原 日菜子(2) 金沢大

女子対校 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 金井 菜奈(1) 福島大
2 26.03 菊地 葵(1) 山形大
3 26.47 鬼塚 玲寧(3) 埼玉大
4 27.12 田邉 瞳(2) 群馬大
5 27.57 木原 葉子(2) 東工大
6 27.64 寶田 菜生(3) 東外大
7 28.50 小林 杏実(2) 新潟大
8 33.38 原田 紗衣(1) 首都大

女子対校 200m 決勝

女子対校 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 秋田 理沙(3) 金沢大
2 25.10 金井 菜奈(1) 福島大
3 25.14 豊田 麗(2) 横国大
4 25.44 齋藤 歩夏(4) 福島大
5 25.77 菊地 葵(1) 山形大
6 25.82 池山 知佳(2) 都留文大
7 25.97 杉山 菫(2) 横国大
8 26.19 渡辺 優衣(M1) 静岡県大

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 安西 この実(M1) 横国大
2 57.52 佐貫 有紗(2) 東北大
3 57.95 小林 茜(1) 福島大
4 58.77 泉田 怜恵(3) 都留文大
5 1:02.36 寶田 菜生(3) 東外大
6 1:06.06 佐藤 暖季(1) 宇都宮大
7 1:08.42 芝田 凪沙(1) 静岡大
DNS 新田 美穂(4) 首都大

女子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 内山 成実(4) 東学大
2 58.96 小林 莉菜(3) 茨城大
3 59.72 佐藤 未歩(1) 福島大
4 1:01.69 木原 葉子(2) 東工大
5 1:03.14 弘田 来実(2) 横国大
6 1:03.28 門脇 真悠(3) 千葉大
7 1:04.80 小林 杏実(2) 新潟大
DNS 小川 実里(1) 群馬大

女子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 堅田 悠希(3) 都留文大
2 1:02.62 笹崎 美公(1) 茨城大
3 1:03.20 藤田 はるか(1) 宇都宮大
4 1:03.55 川崎 智恵(3) 群馬大
5 1:05.39 佐久間 美帆(1) 東北大
6 1:14.39 石井 伶海(1) 東外大
DNF 宇喜多 七海(4) 東学大
DNS 松島 由佳(2) 千葉大

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.72 安西 この実(M1) 横国大
2 56.76 堅田 悠希(3) 都留文大
3 56.78 佐貫 有紗(2) 東北大
4 57.55 内山 成実(4) 東学大
5 57.68 小林 茜(1) 福島大
6 57.84 泉田 怜恵(3) 都留文大
7 59.03 小林 莉菜(3) 茨城大
8 1:02.41 笹崎 美公(1) 茨城大

女子対校 800m 予選

女子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.93 竹内 夕佳(2) 新潟大
2 2:29.49 小林 紗佳(2) 東外大
3 2:31.72 鈴木 美緑(4) 宇都宮大
4 2:31.93 相澤 蘭(1) 静岡大
5 2:39.35 寺西 千明(2) 横市大
DNS 石川 優鈴(2) 首都大
DNS 内山 成実(4) 東学大

女子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.29 中村 あゆみ(4) 福島大
2 2:28.35 上條 麻奈(2) 東北大
3 2:33.53 矢崎 晴子(2) 静岡大
4 2:35.49 金子 明未(3) 横市大
5 2:36.39 五日市 実侑(3) 東工大
6 2:46.24 山本 瑛(3) 東外大
DNS 楠久 美香子(1) 東学大

女子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 碓井 茉依(1) 千葉大
2 2:27.26 田嶋 里音(2) 埼玉大
3 2:27.27 西海 ひなた(4) 都留文大
4 2:27.60 多田 光里(3) 農工大
5 2:45.89 渡邊 野乃(2) 高崎経大
6 2:54.29 大谷 菜々子(2) 東工大
DNS 西尾 美早紀(3) 三重大

女子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.29 菅野 杏奈(2) 福島大
2 2:26.62 石井 彩(3) 都留文大
3 2:28.06 池田 文美(4) 横国大
4 2:29.13 加藤 ひより(1) 東北大
5 2:30.25 藤田 奈緒(4) 高崎経大
6 2:31.84 石井 里奈(2) 首都大
7 2:32.78 中矢 亜有実(3) 山梨大
8 2:41.81 荒木 麻理(5) 千葉大

女子対校 800m 準決勝

女子対校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.93 菅野 杏奈(2) 福島大
2 2:18.38 石井 彩(3) 都留文大
3 2:20.75 多田 光里(3) 農工大
4 2:24.87 池田 文美(4) 横国大
5 2:28.18 加藤 ひより(1) 東北大
6 2:30.25 竹内 夕佳(2) 新潟大
7 2:32.85 矢崎 晴子(2) 静岡大
8 2:36.99 石井 里奈(2) 首都大

女子対校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 碓井 茉依(1) 千葉大
2 2:22.93 上條 麻奈(2) 東北大
3 2:23.03 小林 紗佳(2) 東外大
4 2:23.10 中村 あゆみ(4) 福島大
5 2:23.53 西海 ひなた(4) 都留文大
6 2:28.00 田嶋 里音(2) 埼玉大
7 2:32.96 藤田 奈緒(4) 高崎経大
8 2:35.70 鈴木 美緑(4) 宇都宮大

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.02 菅野 杏奈(2) 福島大
2 2:15.56 上條 麻奈(2) 東北大
3 2:16.33 石井 彩(3) 都留文大
4 2:20.40 碓井 茉依(1) 千葉大
5 2:21.28 多田 光里(3) 農工大
6 2:21.94 小林 紗佳(2) 東外大
7 2:23.04 中村 あゆみ(4) 福島大
8 2:29.22 西海 ひなた(4) 都留文大

女子対校 1500m 予選

女子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.63 鎌田 有希子(3) 新潟大
2 4:57.65 廣瀬 未来(4) 茨城大
3 4:57.72 石川 優鈴(2) 首都大
4 4:58.97 鈴木 萌乃香(3) 横市大
5 5:01.29 西川 優衣(1) 東学大
6 5:02.07 北条 与絵(3) 横国大
7 5:02.56 飯田 夏生(3) 東北大
8 5:02.83 安達 千愛美(4) 千葉大
9 5:05.79 土屋 希穂(2) 静岡大
10 5:06.03 舟山 愛理(3) 山形大
11 5:16.00 蛭田 結衣(1) 埼玉大
12 5:17.52 船木 佐紀野(2) 東外大
13 5:24.38 名取 万智(2) 山梨大
14 5:26.61 五日市 実侑(3) 東工大
15 5:32.10 鈴木 美緑(4) 宇都宮大
16 5:34.29 鈴木 歌菫(1) 高崎経大
17 5:34.48 中川 亜実(2) 都留文大
18 5:59.81 大澤 由依(1) 信州大
DNS 齊藤 あや(3) 群馬大

女子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.71 上條 麻奈(2) 東北大
2 5:01.06 早笋 彩乃(2) 千葉大
3 5:01.56 多田 光里(3) 農工大
4 5:02.56 中村 あゆみ(4) 福島大
5 5:02.84 上田 菜々子(3) 東工大
6 5:07.41 笹原 由香(2) 都留文大
7 5:08.07 鈴木 優花(1) 群馬大
8 5:09.39 福島 清香(2) 茨城大
9 5:11.94 田嶋 里音(2) 埼玉大
10 5:16.10 藤田 奈緒(4) 高崎経大
11 5:16.58 和田 あすか(1) 東学大
12 5:20.37 竹内 夕佳(2) 新潟大
13 5:23.12 石井 那奈(3) 首都大
14 5:29.98 青山 由佳(1) 金沢大
15 5:30.52 富岡 綾菜(4) 山梨大
16 5:38.71 寺西 千明(2) 横市大
DNS 小林 紗佳(2) 東外大
DNS 西尾 美早紀(3) 三重大

女子対校 1500m 決勝

女子対校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.14 上條 麻奈(2) 東北大
2 4:48.31 廣瀬 未来(4) 茨城大
3 4:50.05 多田 光里(3) 農工大
4 4:53.99 鈴木 萌乃香(3) 横市大
5 4:55.37 早笋 彩乃(2) 千葉大
6 4:55.86 鎌田 有希子(3) 新潟大
7 4:57.88 西川 優衣(1) 東学大
8 5:00.26 北条 与絵(3) 横国大
9 5:01.16 飯田 夏生(3) 東北大
10 5:08.07 安達 千愛美(4) 千葉大
11 5:11.27 中村 あゆみ(4) 福島大
DNS 石川 優鈴(2) 首都大

女子対校 5000m タイムレース

女子対校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17:47.86 廣瀬 未来(4) 茨城大
2 17:58.15 鎌田 有希子(3) 新潟大
3 17:59.92 舟山 愛理(3) 山形大
4 18:13.34 大関 佳 (3) 福島大
5 18:15.37 鈴木 優花(1) 群馬大
6 18:17.30 須田 桜(3) 東北大
7 18:20.66 大塚 千穂(2) 茨城大
8 18:22.66 鈴木 萌乃香(3) 横市大
9 18:33.28 上田 菜々子(3) 東工大
10 18:36.74 北条 与絵(3) 横国大
11 18:44.09 土屋 希穂(2) 静岡大
12 18:47.51 蛭田 結衣(1) 埼玉大
13 18:48.23 馬込 千帆(3) 静岡県大
14 19:14.39 飯田 夏生(3) 東北大
15 19:23.75 笹原 由香(2) 都留文大
16 19:25.52 森 唯(1) 首都大
17 19:47.42 名取 万智(2) 山梨大
18 19:50.20 船木 佐紀野(2) 東外大
19 19:53.97 中原 穂波(2) 東外大
20 20:25.61 川崎 史奈(1) 東学大
21 20:28.55 青山 由佳(1) 金沢大
22 20:40.54 富岡 綾菜(4) 山梨大
23 20:47.82 平林 優奈(1) 首都大
24 21:00.31 鈴木 歌菫(1) 高崎経大
25 21:11.17 川崎 忍(2) 東工大
DNF 窪田 ふれあ(2) 高崎経大
DNS 鈴木 結花(2) 静岡大
DNS 長谷川 ときわ(1) 新潟大
DNS 大澤 由依(1) 信州大
DNS 土田 佳奈(2) 千葉大

女子対校 100mH 予選

女子対校 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 髙橋 砂里奈(2) 都留文大
2 14.48 千葉 桃香(1) 福島大
3 14.55 鴨林 楓奈(1) 横国大
4 15.49 蛯名 史織(4) 茨城大
5 15.60 松陰 映里(4) 埼玉大
6 16.55 中川 晴菜(2) 三重大
7 16.63 吉田 渚月(2) 千葉大

女子対校 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 吉田 菜穂(3) 福島大
2 14.80 大神田 南海(4) 都留文大
3 14.88 浦郷 愛(3) 首都大
4 15.90 齋藤 日菜乃(2) 東学大
5 18.35 室伏 真奈(1) 信州大
DNS 三代 あずさ(3) 東外大
DNS 永井 美紗子(5) 山形大

女子対校 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 森岡 美紅(M1) 横国大
2 15.13 澤田 イレーネ(2) 東学大
3 15.82 阿毛 清夏(2) 山形大
4 15.83 高橋 美緒(3) 茨城大
5 16.41 竹馬 李星(1) 東外大
6 16.62 泉屋 咲月(1) 東北大

女子対校 100mH 決勝

女子対校 100mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 大神田 南海(4) 都留文大
2 14.40 吉田 菜穂(3) 福島大
3 14.54 髙橋 砂里奈(2) 都留文大
4 14.60 鴨林 楓奈(1) 横国大
5 14.61 森岡 美紅(M1) 横国大
6 14.62 千葉 桃香(1) 福島大
7 14.81 澤田 イレーネ(2) 東学大
8 15.14 浦郷 愛(3) 首都大

女子対校 400mH タイムレース

女子対校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.95 藤田 はるか(1) 宇都宮大
2 1:09.95 泉屋 咲月(1) 東北大
3 1:15.43 尾崎 真椰(3) 横市大
4 1:18.45 柄澤 菜々美(1) 東北大
DNS 弘田 来実(2) 横国大

女子対校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 佐久間 彩(3) 茨城大
2 1:07.92 坂本 奈穂(4) 都留文大
3 1:08.73 茂木 万理菜(4) 宇都宮大
4 1:10.62 川崎 智恵(3) 群馬大
5 1:12.16 齋藤 日菜乃(2) 東学大
DNS 那須野 実穂(3) 静岡大

女子対校 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 平原 杏華(1) 東学大
2 1:00.52 小林 茜(1) 福島大
3 1:02.47 松村 涼(3) 横市大
4 1:02.83 泉田 怜恵(3) 都留文大
5 1:04.70 小林 莉菜(3) 茨城大
DQ T6 吉田 菜穂(3) 福島大

女子対校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 平原 杏華(1) 東学大
2 1:00.52 小林 茜(1) 福島大
3 1:02.47 松村 涼(3) 横市大
4 1:02.83 泉田 怜恵(3) 都留文大
5 1:04.70 小林 莉菜(3) 茨城大
6 1:06.21 佐久間 彩(3) 茨城大
7 1:07.92 坂本 奈穂(4) 都留文大
8 1:08.73 茂木 万理菜(4) 宇都宮大
9 1:09.95 藤田 はるか(1) 宇都宮大
10 1:09.95 泉屋 咲月(1) 東北大
11 1:10.62 川崎 智恵(3) 群馬大
12 1:12.16 齋藤 日菜乃(2) 東学大
13 1:15.43 尾崎 真椰(3) 横市大
14 1:18.45 柄澤 菜々美(1) 東北大
DQ T6 吉田 菜穂(3) 福島大
DNS 弘田 来実(2) 横国大
DNS 那須野 実穂(3) 静岡大

女子対校 10000mW 決勝

女子対校 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49:04.63 則本 菜々子(1) 東学大
2 51:30.36 萩原 采以子(2) 東学大
DNS 白井 花(3) 東北大

女子対校 4×100m 予選

女子対校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
2 47.60 鴨林 楓奈(1)
熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大学
3 50.70 鈴木 茉生子(2)
鈴木 亜理紗(3)
浦郷 愛(3)
三田 優子(1)
首都大学東京
4 51.26 金森 彩葉(2)
天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
静岡大学
5 53.01 榊原 南実(M1)
小野塚 未夏(2)
長澤 妙(1)
室伏 真奈(1)
信州大学
DNS


東北大学
DNS


群馬大学

女子対校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 高橋 このか(2)
児島 里菜(M1)
西村 千明(2)
中釜 佐和子(2)
東京学芸大学
2 49.03 林田 小葉(4)
佐野 知奈美(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文科大学
3 49.34 二宮 萌々(4)
桝田 結夢(1)
小林 優里(3)
松島 由佳(2)
千葉大学
4 50.30 高橋 美緒(3)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
蛯名 史織(4)
茨城大学
5 51.35 西田 圭那(2)
太田 千夏(1)
中川 晴菜(2)
丹羽 智未(2)
三重大学
6 52.76 竹馬 李星(1)
三代 あずさ(3)
寶田 菜生(3)
吉田 紗弥(1)
東京外国語大学
7 55.38 尾崎 真椰(3)
松村 涼(3)
宇都宮 知里(2)
金子 明未(3)
横浜市立大学
DNS


東京農工大学

女子対校 4×100m 決勝

女子対校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.05 小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
2 47.19 鴨林 楓奈(1)
熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大学
3 48.65 林田 小葉(4)
佐野 知奈美(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文科大学
4 48.86 高橋 このか(2)
児島 里菜(M1)
西村 千明(2)
中釜 佐和子(2)
東京学芸大学
5 49.69 二宮 萌々(4)
桝田 結夢(1)
小林 優里(3)
松島 由佳(2)
千葉大学
6 50.32 高橋 美緒(3)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
蛯名 史織(4)
茨城大学
7 51.80 金森 彩葉(2)
天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
静岡大学
8 51.94 鈴木 茉生子(2)
鈴木 亜理紗(3)
浦郷 愛(3)
三田 優子(1)
首都大学東京

女子対校 4×400m 予選

女子対校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.29 澤田 イレーネ(2)
平原 杏華(1)
芹沢 美紅(4)
内山 成実(4)
東京学芸大学
2 3:55.68 熊谷 妙子(3)
東 直美(1)
弘田 来実(2)
安西 この実(M1)
横浜国立大学
3 3:59.78 笹崎 美公(1)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
高橋 美緒(3)
茨城大学
4 4:05.00 二宮 萌々(4)
松島 由佳(2)
萬 優里(4)
碓井 茉依(1)
千葉大学
5 4:14.13 天羽 桜子(1)
那須野 実穂(3)
藤浪 茉央(2)
矢崎 晴子(2)
静岡大学
6 4:17.04 松村 涼(3)
金子 明未(3)
鈴木 萌乃香(3)
荒井 優美(1)
横浜市立大学
7 4:17.17 竹馬 李星(1)
寶田 菜生(3)
小林 紗佳(2)
船木 佐紀野(2)
東京外国語大学

女子対校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.08 泉田 怜恵(3)
堅田 悠希(3)
西海 ひなた(4)
石井 彩(3)
都留文科大学
2 3:52.53 佐藤 未歩(1)
小林 茜(1)
吉田 菜穂(3)
齋藤 歩夏(4)
福島大学
3 3:59.15 早田 純菜(1)
鬼塚 玲寧(3)
松陰 映里(4)
中村 優希(3)
埼玉大学
4 4:04.70 中村 真璃子(3)
佐貫 有紗(2)
泉屋 咲月(1)
上條 麻奈(2)
東北大学
5 4:15.04 川崎 智恵(3)
田邉 瞳(2)
小川 実里(1)
鹿沼 真鈴(1)
群馬大学
6 4:15.35 茂木 万理菜(4)
藤田 はるか(1)
鈴木 美緑(4)
佐藤 暖季(1)
宇都宮大学
7 4:21.86 新田 美穂(4)
石井 里奈(2)
浦郷 愛(3)
上加世田 樹奈(3)
首都大学東京
DNS


信州大学

女子対校 4×400m 決勝

女子対校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:47.61 佐藤 未歩(1)
小林 茜(1)
齋藤 歩夏(4)
金井 菜奈(1)
福島大学
2 3:49.28 奥村 彩音(1)
平原 杏華(1)
芹沢 美紅(4)
内山 成実(4)
東京学芸大学
3 3:50.40 泉田 怜恵(3)
堅田 悠希(3)
池山 知佳(2)
石井 彩(3)
都留文科大学
4 3:57.14 早田 純菜(1)
鬼塚 玲寧(3)
松陰 映里(4)
中村 優希(3)
埼玉大学
5 3:59.45 後藤 晴菜(4)
小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
高橋 美緒(3)
茨城大学
6 4:01.07 熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
杉山 菫(2)
安西 この実(M1)
横浜国立大学
7 4:01.79 二宮 萌々(4)
松島 由佳(2)
碓井 茉依(1)
小林 優里(3)
千葉大学
DNS


東北大学

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.3 山口 彩夏(3) 新潟大
2 5m73 -0.0 髙橋 かおり(2) 山形大
3 5m73 +0.4 高橋 桃華(1) 福島大
4 5m70 +0.0 後藤 晴菜(4) 茨城大
5 5m68 +0.4 高橋 英里(4) 福島大
6 5m67 +0.6 森岡 美紅(M1) 横国大
7 5m50 +0.1 田島 咲華(3) 高崎経大
8 5m44 +0.5 榊原 南実(M1) 信州大
9 5m42 +0.6 市岡 奈月(4) 東学大
10 5m39 +0.0 西村 千明(2) 東学大
11 5m36 +0.0 古谷 夢華(1) 横国大
12 5m30 +0.3 丹羽 智未(2) 三重大
13 5m30 +0.2 川口 美聡(1) 都留文大
14 5m26 +0.3 小林 優里(3) 千葉大
15 5m21 +0.2 長澤 妙(1) 信州大
16 5m20 +0.1 鈴木 亜理紗(3) 首都大
17 5m12 -0.7 西内 美香子(2) 都留文大
18 5m09 -0.6 千賀 有季乃(4) 三重大
19 5m00 -0.0 早田 純菜(1) 埼玉大
20 4m94 +0.0 三浦 菜穂(2) 静岡県大
21 4m66 +0.3 坂本 唯(1) 静岡大
22 4m53 +0.1 池田 風香(1) 茨城大
23 4m52 +0.2 小林 亜依(1) 宇都宮大
24 4m45 +0.4 門脇 郁(2) 東北大
25 4m24 +0.0 鳥山 夏海(4) 東工大
DNS 萬 優里(4) 千葉大
DNS 武藤 直緒(3) 農工大
DNS 池谷 菜摘(1) 静岡大

女子対校 三段跳 決勝

女子対校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m25 +0.3 高橋 英里(4) 福島大
2 11m99 +1.3 森岡 美紅(M1) 横国大
3 11m89 +0.8 飯田 詩央(1) 東学大
4 11m78 +0.2 髙橋 かおり(2) 山形大
5 11m44 +0.7 室谷 優里奈(2) 福島大
6 11m44 +0.7 西内 美香子(2) 都留文大
7 11m22 +0.5 寺尾 千彗(2) 東学大
8 11m22 +0.8 丹羽 智未(2) 三重大
9 11m10 +0.9 後藤 晴菜(4) 茨城大
10 10m98 +1.9 小林 優里(3) 千葉大
11 10m97 +0.2 早田 純菜(1) 埼玉大
12 10m85 +0.5 渡邊 朝美(M1) 東北大
13 10m83 +1.1 田島 咲華(3) 高崎経大
14 10m71 +1.5 飯野 綾(3) 群馬大
15 10m25 +0.9 芝崎 祐美(2) 茨城大
16 10m17 +1.7 川口 美聡(1) 都留文大
17 10m11 +0.7 栗空 亜沙美(2) 信州大
18 9m87 +1.0 市川 くるみ(1) 静岡大
19 9m81 +0.6 萬 優里(4) 千葉大
DNS 千賀 有季乃(4) 三重大
DNS 宮城 朝香(4) 横国大

女子対校 砲丸投 決勝

女子対校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m15 神山 結衣(3) 茨城大
2 10m88 奥村 彩音(1) 東学大
3 10m42 市川 瑞穂(4) 新潟大
4 10m21 寺中 菜月(1) 東学大
5 10m09 谷島 和(1) 宇都宮大
6 9m98 山形 菜々子(1) 茨城大
7 9m86 平賀 美波(2) 都留文大
8 9m58 佐藤 瑞恵(4) 高崎経大
9 9m18 大坪 菜々美(4) 横国大
10 8m78 衣川 沙希(4) 山梨大
11 8m65 高橋 幸子(1) 都留文大
12 4m60 石井 伶海(1) 東外大
DNS 池澤 彩花(3) 高崎経大

女子対校 円盤投 決勝

女子対校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m55 神山 結衣(3) 茨城大
2 36m87 平賀 美波(2) 都留文大
3 36m31 寺中 菜月(1) 東学大
4 36m06 萩原 那緒(1) 静岡大
5 35m33 山形 菜々子(1) 茨城大
6 35m13 田中 実久(1) 群馬大
7 33m06 谷島 和(1) 宇都宮大
8 31m84 荒 裕子 (4) 福島大
9 30m86 鈴木 理央(1) 首都大
10 30m75 市川 瑞穂(4) 新潟大
11 28m44 衣川 沙希(4) 山梨大
12 27m97 佐藤 瑞恵(4) 高崎経大
13 26m32 金森 彩葉(2) 静岡大
14 23m95 児島 里菜(M1) 東学大
15 22m33 井川 遥菜(1) 信州大

女子対校 ハンマー投 決勝

女子対校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m94 仁井田 侑子(2) 福島大
2 37m89 池澤 彩花(3) 高崎経大
3 33m05 神山 結衣(3) 茨城大
4 25m80 衣川 沙希(4) 山梨大
5 19m77 佐藤 瑞恵(4) 高崎経大
6 15m48 尾張 叶歩(3) 東学大
7 12m84 羽鳥 遥(4) 東学大

女子対校 やり投 決勝

女子対校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m69 荒 裕子 (4) 福島大
2 47m03 高橋 このか(2) 東学大
3 46m02 島田 夏純(2) 茨城大
4 42m99 森西 清華(1) 東学大
5 42m71 高橋 奈津子(2) 福島大
6 42m56 古田 映布(4) 茨城大
7 40m59 高井 七海(1) 金沢大
8 39m32 萩原 那緒(1) 静岡大
9 38m66 金森 彩葉(2) 静岡大
10 36m71 佐藤 里香(1) 金沢大
11 35m09 真屋 葉月(2) 群馬大
12 34m77 小野塚 未夏(2) 信州大
13 34m29 市川 瑞穂(4) 新潟大
14 32m79 佐伯 悠里香(4) 信州大
15 31m28 江澤 百萌子(2) 首都大
16 31m20 高橋 幸子(1) 都留文大
17 25m12 西田 圭那(2) 三重大
18 21m73 松村 悠里(2) 農工大
19 20m38 谷島 和(1) 宇都宮大
20 17m32 山本 瑛(3) 東外大

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 1m60 田中 里実(4) 東学大
3 1m60 長根 史依(1) 横国大
4 1m60 中村 真璃子(3) 東北大
5 1m55 芝崎 祐美(2) 茨城大
5 1m55 加藤 楓(2) 静岡大
7 1m55 赤木 由布子(3) 横国大
8 1m55 武藤 直緒(3) 農工大
9 1m50 深澤 花香(4) 静岡大
10 1m45 大和 史織(2) 群馬大
11 1m45 竹馬 李星(1) 東外大
12 1m40 竹川 里穂(1) 高崎経大
NM 鳥山 夏海(4) 東工大
DNS 小林 優里(3) 千葉大
DNS 星野 未歩(2) 群馬大
DNS 宇都宮 知里(2) 横市大

女子対校 棒高跳 決勝

女子対校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 青柳 有香(1) 東学大
2 3m50 大川 楓(M1) 東学大
3 3m20 池田 風香(1) 茨城大
4 3m00 安部 美南(3) 福島大
5 2m60 堀 裕子 (4) 福島大

女子対校 七種競技

女子対校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4393 田中 恵子(1) 東学大
2 4136 石川 瑛子(3) 東学大
3 4089 大坪 菜々美(4) 横国大
4 3763 渡邊 朝美(M1) 東北大
5 3700 吉村 彩加(2) 千葉大
6 3620 辻井 茉希(1) 金沢大
7 3568 石井 佑里菜(4) 都留文大
8 3385 田中 日向子(1) 都留文大
9 3324 吉田 知佳子(4) 新潟大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (690) 辻井 茉希(1) 金沢大
2 16.64 (638) 吉村 彩加(2) 千葉大
3 16.70 (631) 石井 佑里菜(4) 都留文大
4 17.06 (590) 石川 瑛子(3) 東学大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種100mH 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 (819) 田中 恵子(1) 東学大
2 15.90 (727) 大坪 菜々美(4) 横国大
3 16.95 (602) 田中 日向子(1) 都留文大
4 17.27 (566) 渡邊 朝美(M1) 東北大
5 19.62 (335) 吉田 知佳子(4) 新潟大

女子対校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 吉村 彩加(2) 千葉大
2 1m48 (599) 田中 恵子(1) 東学大
3 1m45 (566) 大坪 菜々美(4) 横国大
4 1m45 (566) 渡邊 朝美(M1) 東北大
5 1m40 (512) 石井 佑里菜(4) 都留文大
6 1m40 (512) 吉田 知佳子(4) 新潟大
7 1m35 (460) 石川 瑛子(3) 東学大
8 1m35 (460) 辻井 茉希(1) 金沢大
9 1m30 (409) 田中 日向子(1) 都留文大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m20 (543) 吉田 知佳子(4) 新潟大
2 9m97 (527) 渡邊 朝美(M1) 東北大
3 9m71 (510) 田中 恵子(1) 東学大
4 9m69 (509) 石川 瑛子(3) 東学大
5 9m43 (492) 大坪 菜々美(4) 横国大
6 7m72 (381) 吉村 彩加(2) 千葉大
7 7m18 (347) 田中 日向子(1) 都留文大
8 6m91 (329) 石井 佑里菜(4) 都留文大
9 6m76 (320) 辻井 茉希(1) 金沢大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 (677) 田中 日向子(1) 都留文大
2 27.94 (636) 辻井 茉希(1) 金沢大
3 27.99 (632) 大坪 菜々美(4) 横国大
4 29.05 (551) 吉田 知佳子(4) 新潟大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種200m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 (734) 田中 恵子(1) 東学大
2 27.31 (686) 石井 佑里菜(4) 都留文大
3 27.59 (664) 石川 瑛子(3) 東学大
4 28.97 (556) 吉村 彩加(2) 千葉大
5 29.14 (544) 渡邊 朝美(M1) 東北大

女子対校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +1.3 (581) 田中 恵子(1) 東学大
2 5m03 +0.8 (567) 辻井 茉希(1) 金沢大
3 4m97 +0.5 (551) 吉村 彩加(2) 千葉大
4 4m91 +0.5 (535) 石川 瑛子(3) 東学大
5 4m88 +0.2 (527) 渡邊 朝美(M1) 東北大
6 4m80 +0.6 (506) 田中 日向子(1) 都留文大
7 4m70 +0.3 (479) 大坪 菜々美(4) 横国大
8 4m44 +0.7 (413) 吉田 知佳子(4) 新潟大
9 4m39 +0.6 (401) 石井 佑里菜(4) 都留文大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 40m84 (683) 石川 瑛子(3) 東学大
2 35m98 (590) 吉田 知佳子(4) 新潟大
3 32m07 (516) 大坪 菜々美(4) 横国大
4 31m35 (502) 田中 恵子(1) 東学大
5 28m31 (445) 渡邊 朝美(M1) 東北大
6 26m30 (407) 吉村 彩加(2) 千葉大
7 26m23 (405) 石井 佑里菜(4) 都留文大
8 22m64 (338) 辻井 茉希(1) 金沢大
9 18m80 (267) 田中 日向子(1) 都留文大
DNS 吉田 紗弥(1) 東外大

女子対校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.85 (695) 石川 瑛子(3) 東学大
2 2:31.29 (677) 大坪 菜々美(4) 横国大
3 2:33.66 (648) 田中 恵子(1) 東学大
4 2:36.89 (609) 辻井 茉希(1) 金沢大
5 2:37.35 (604) 石井 佑里菜(4) 都留文大
6 2:38.72 (588) 渡邊 朝美(M1) 東北大
7 2:39.66 (577) 田中 日向子(1) 都留文大
8 2:43.31 (535) 吉村 彩加(2) 千葉大
9 2:58.45 (380) 吉田 知佳子(4) 新潟大

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 東 直美(1) 横国大
2 12.97 福島 采美(1) 福島大
3 13.11 野口 千慧(4) 埼玉大
4 13.32 熊谷 エミリ 名市大
5 13.38 西村 千明(2) 東学大
6 13.41 佐野 知奈美(4) 都留文大
7 13.79 小泉 加緒莉 名市大
DNS 新田 彩 (2) 福島大

女子OP 100m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 佐々木 知嶺(1) 横国大
2 13.60 浦郷 愛(3) 首都大
3 13.68 鈴木 悠香(1) 都留文大
4 13.76 大出 茉穂(1) 千葉大
5 14.03 田中 里実(4) 東学大
DNS 新田 美穂(4) 首都大
DNS 尾張 叶歩(3) 東学大

女子OP 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 足立 茉優(3) 東工大
2 13.84 内山 結芽乃(1) 東工大
3 14.07 赤川 絵理(1) 農工大
4 14.36 三田 優子(1) 首都大
5 14.38 小川 実里(1) 群馬大
DNS 國安 花菜子(3) 群馬大

女子OP 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 小川 瑞穂(1) 東学大
2 13.84 木俣 穂香(1) 三重大
3 14.03 太田 千夏(1) 三重大
4 14.07 木村 琴音(1) 茨城大
5 14.67 戸田 圭美(4) 東学大
6 15.76 原田 紗衣(1) 首都大
DNS 大出 佳穂(4) 千葉大

女子OP 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.97 +0.0 東 直美(1) 横国大
2 12.97 +0.0 福島 采美(1) 福島大
3 13.11 +0.0 野口 千慧(4) 埼玉大
4 13.32 +0.0 熊谷 エミリ 名市大
5 13.36 -1.7 佐々木 知嶺(1) 横国大
6 13.38 +0.0 西村 千明(2) 東学大
7 13.41 +0.0 佐野 知奈美(4) 都留文大
8 13.60 -1.7 浦郷 愛(3) 首都大
9 13.68 -1.7 鈴木 悠香(1) 都留文大
10 13.70 -2.0 足立 茉優(3) 東工大
10 13.70 -2.0 小川 瑞穂(1) 東学大
12 13.76 -1.7 大出 茉穂(1) 千葉大
13 13.79 +0.0 小泉 加緒莉 名市大
14 13.84 -2.0 内山 結芽乃(1) 東工大
14 13.84 -1.0 木俣 穂香(1) 三重大
16 14.03 -1.7 田中 里実(4) 東学大
16 14.03 -1.0 太田 千夏(1) 三重大
18 14.07 -2.0 赤川 絵理(1) 農工大
18 14.07 -1.0 木村 琴音(1) 茨城大
20 14.36 -2.0 三田 優子(1) 首都大
21 14.38 -1.0 小川 実里(1) 群馬大
22 14.67 -1.0 戸田 圭美(4) 東学大
23 15.76 -1.0 原田 紗衣(1) 首都大

女子OP 400m タイムレース

女子OP 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 芹沢 美紅(4) 東学大
2 1:03.54 堀邉 美咲(2) 茨城大
3 1:04.55 大出 茉穂(1) 千葉大
4 1:06.10 髙橋 笑子(2) 都留文大
5 1:08.69 谷口 寧那(1) 茨城大
6 1:09.94 高木 沙友里(3) 津田塾大
7 1:11.32 柄澤 菜々美(1) 東北大

女子OP 1500m タイムレース

女子OP 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:13.85 渡邉 涼花(1) 千葉大
2 5:14.97 金子 美鈴(3) 茨城大
3 5:18.97 志賀 彩(1) 新潟大
4 5:23.09 中原 穂波(2) 東外大
5 5:23.74 山﨑 ひかる(2) 茨城大
6 5:24.03 清水 夏波 名市大
7 5:27.50 池田 彩夏(3) 津田塾大
8 5:28.17 飯坂 沙奈(1) 東工大
9 5:28.71 大森 貴恵(4) 新潟大
10 5:32.47 谷 茉利子(1) 千葉大
11 5:41.19 増田 梨沙(4) 茨城大
12 5:42.91 松岡 妙佳(1) 津田塾大
13 5:57.52 大谷 菜々子(2) 東工大
14 6:01.83 室井 祐里奈(1) 電通大
15 6:07.28 髙橋 美沙(2) 津田塾大
16 6:56.93 山本 遼子(1) 東工大
17 7:05.53 小野 歩(1) 東工大
18 5:30.05 窪田 ふれあ(2) 高崎経大
DNS 高木 沙友里(3) 津田塾大
DNS 土井 絵令奈(2) 東外大
DNS 山本 瑛(3) 東外大
DNS 長谷川 ときわ(1) 新潟大

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:34.89 小山 栞奈(1) 宮城大
2 19:44.19 山﨑 ひかる(2) 茨城大
3 19:44.70 大森 貴恵(4) 新潟大
4 19:45.60 石井 那奈(3) 首都大
5 19:46.94 阿部 春花(3) 東北大
6 19:52.37 清水 夏波 名市大
7 19:54.25 志賀 彩(1) 新潟大
8 19:59.99 帯刀 春香(3) 東外大
9 20:08.64 橋本 悠実(1) 東北大
10 20:18.90 山崎 玲奈(2) 首都大
11 20:33.74 増田 梨沙(4) 茨城大
12 22:16.20 岸田 晶穂(3) 東北大
DNS 金子 美鈴(3) 茨城大
DNS 飯田 夏生(3) 東北大

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 -0.2 田中 亜季(1) 東学大
2 5m36 +0.4 小川 瑞穂(1) 東学大
3 5m30 -0.2 寺尾 千彗(2) 東学大
4 5m16 +0.0 室谷 優里奈(2) 福島大
5 5m13 +0.0 市川 くるみ(1) 静岡大
6 5m13 +0.1 児島 里菜(M1) 東学大
7 4m04 +1.0 風間 瑶望(1) 高崎経大
8 3m79 +0.3 水谷 彩乃(1) 宇都宮大
NM 小坂 奈桜(3) 千葉大
DNS 宮地 海希(1) 東学大
DNS 栗空 亜沙美(2) 信州大

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 +0.5 長根 史依(1) 横国大
2 10m81 +1.2 佐々木 知嶺(1) 横国大

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 永島 奏子(4) 津田塾大

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m99 井川 遥菜(1) 信州大

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 田中 彩乃(1) 東学大
NM 佐曽利 栞(2) 横市大

女子OP 七種競技

女子OP 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4429 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 3917 大竹 祥乃(4) 東学大
3 3663 尾張 叶歩(3) 東学大
4 3628 高橋 佳奈子(3) 東学大
5 3442 羽鳥 遥(4) 東学大
6 2353 大川 楓(M1) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大

女子OP 七種100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 (814) 羽鳥 遥(4) 東学大
2 15.78 (741) 大竹 祥乃(4) 東学大
3 16.07 (706) 津吹 アイリ(M1) 東学大
4 16.29 (679) 尾張 叶歩(3) 東学大
5 16.64 (638) 高橋 佳奈子(3) 東学大
DNF 大川 楓(M1) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

女子OP 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 1m45 (566) 大竹 祥乃(4) 東学大
3 1m40 (512) 尾張 叶歩(3) 東学大
4 1m40 (512) 羽鳥 遥(4) 東学大
5 1m40 (512) 高橋 佳奈子(3) 東学大
NM 大川 楓(M1) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大

女子OP 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 9m06 (468) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 8m73 (447) 大竹 祥乃(4) 東学大
3 8m66 (442) 尾張 叶歩(3) 東学大
4 6m99 (334) 大川 楓(M1) 東学大
5 6m85 (325) 高橋 佳奈子(3) 東学大
6 5m85 (262) 羽鳥 遥(4) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大

女子OP 七種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 (706) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 27.66 (658) 大竹 祥乃(4) 東学大
3 27.99 (632) 高橋 佳奈子(3) 東学大
4 28.00 (631) 羽鳥 遥(4) 東学大
5 28.23 (613) 大川 楓(M1) 東学大
6 28.64 (581) 尾張 叶歩(3) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

女子OP 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +0.7 (573) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 5m04 +0.3 (570) 大竹 祥乃(4) 東学大
3 4m84 +0.7 (516) 高橋 佳奈子(3) 東学大
4 4m51 +0.7 (431) 尾張 叶歩(3) 東学大
5 4m48 +0.6 (423) 大川 楓(M1) 東学大
6 4m44 +0.6 (413) 羽鳥 遥(4) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大

女子OP 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 30m15 (479) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 29m35 (464) 尾張 叶歩(3) 東学大
3 29m23 (462) 高橋 佳奈子(3) 東学大
4 25m38 (389) 大竹 祥乃(4) 東学大
5 20m03 (289) 大川 楓(M1) 東学大
6 19m18 (274) 羽鳥 遥(4) 東学大
DNS 芹沢 美紅(4) 東学大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大
DNS 高橋 このか(2) 東学大

女子OP 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 (726) 津吹 アイリ(M1) 東学大
2 2:29.94 (694) 大川 楓(M1) 東学大
3 2:41.68 (554) 尾張 叶歩(3) 東学大
4 2:42.37 (546) 大竹 祥乃(4) 東学大
5 2:42.62 (543) 高橋 佳奈子(3) 東学大
6 2:43.29 (536) 羽鳥 遥(4) 東学大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン