国公立大学対校陸上 2016 【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第31回 国公立26大学対校陸上競技大会
(2016年9月19日~21日)

画像

第31回国公立26大学対校陸上競技大会が2016年9月19日(月・祝)~21日(水)の3日間にわたり、神奈川県平塚市のShonan BMW スタジアム平塚で開催。ここでは、国公立大学対校陸上2016の男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国公立大学対校2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(10組2着+4)

男子 100m 予選1組(+1.5)

  1. 11.07 房田 匠実(3) (福島大)
  2. 11.19 加藤 聡太(1) (新潟大)
  3. 11.48 田中 宏樹(3) (電通大)
  4. 11.73 佐藤 星至(2) (東外大)
  5. 11.76 村山 和晃(3) (東農工大)
  • DNS 川端 公人(M2) (静岡大)
  • DNS 長坂 宏紀(4) (都留文大)

男子 100m 予選2組(+1.2)

  1. 10.95 松島 直(4) (一橋大)
  2. 11.03 岩波 柾也(4) (高崎経大)
  3. 11.18 三澤駿之介(2) (信州大)
  4. 11.26 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 11.33 島崎 清弥(3) (埼玉大)
  6. 11.38 石井 祐太(2) (都留文大)
  7. 11.43 福元 康介(2) (金沢大)

男子 100m 予選3組(+0.4)

  1. 10.71 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 10.94 末元 雄介(4) (首都大)
  3. 11.06 近藤 充洋(3) (静岡大)
  4. 11.10 勝又 勇斗(2) (高崎経大)
  5. 11.17 佐野 桂史(2) (東外大)
  6. 11.36 木村 優(2) (茨城大)
  7. 11.55 池村 昴祐(2) (千葉大)

男子 100m 予選4組(+2.9)

  1. 10.96 中野 彬徳(2) (横国大)
  2. 11.01 藤井 佳祐(3) (東北大)
  3. 11.19 岩井 梨輝(2) (東工大)
  4. 11.28 本多 倖基(2) (信州大)
  5. 11.59 野中 武(3) (首都大)
  6. 11.60 小林 練(2) (東外大)
  • DNS 浅利 拓(3) (千葉大)

男子 100m 予選5組(+0.9)

  1. 11.05 南 拓也(4) (東学大)
  2. 11.13 澤田 悠貴(4) (群馬大)
  3. 11.17 中村 拓人(2) (高崎経大)
  4. 11.19 藤島 翼(3) (埼玉大)
  5. 11.23 山本桂太郎(3) (一橋大)
  6. 11.37 石澤 薪大(3) (福島大)
  7. 11.90 古川 夏希(4) (都留文大)

男子 100m 予選6組(+4.0)

  1. 10.74 石井 嵐(3) (静岡大)
  2. 11.05 天野 皓平(4) (東工大)
  3. 11.10 淀野 輪河(M1) (山形大)
  4. 11.13 齋藤 海斗(2) (茨城大)
  5. 11.28 渡辺 基生(3) (東農工大)
  6. 11.80 岩越 海渡(4) (山梨大)
  • DNS 森野 一粋(2) (横市大)

男子 100m 予選7組(+0.9)

  1. 10.83 小口 智毅(2) (一橋大)
  2. 11.07 坂本 光(2) (福島大)
  3. 11.18 清水 裕太(3) (千葉大)
  4. 11.29 霜触 智紀(M2) (群馬大)
  5. 11.56 飯星 勇人(2) (宇都宮大)
  6. 11.89 山口 泰輝(3) (横市大)
  • DNS 森實 高毅(3) (山梨大)

男子 100m 予選8組(+0.8)

  1. 10.86 長谷川 寛(3) (東学大)
  2. 11.08 服部 翼(4) (埼玉大)
  3. 11.21 奈良 光洋(1) (山梨大)
  4. 11.56 中村 亮太(3) (三重大)
  5. 11.70 瀬良 将太(2) (東北大)
  6. 11.71 布宮 颯人(3) (山形大)
  7. 11.94 三浦 直也(1) (横市大)
  • DNS 松下 凌也(2) (首都大)

男子 100m 予選9組(+1.0)

  1. 10.97 山田 将斗(4) (新潟大)
  2. 11.03 津ヶ谷健太(4) (横国大)
  3. 11.11 杢家 弘樹(3) (茨城大)
  4. 11.31 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  5. 11.40 高瀬 雅仁(2) (宇都宮大)
  6. 11.51 松井 一陽(2) (信州大)
  7. 11.94 三浦健太朗(3) (電通大)
  8. 12.01 小原 遼真(1) (静岡県大)

男子 100m 予選10組(+1.4)

  1. 10.94 田中慎太郎(3) (山形大)
  2. 11.02 佐藤 裕太(3) (横国大)
  3. 11.21 中村 亮太(1) (群馬大)
  4. 11.36 大衡 竜太(3) (東北大)
  5. 11.64 小倉 岳哉(2) (金沢大)
  6. 11.78 日向 孝太(2) (東農工大)
  • DNS 小澤 俊仁(2) (三重大)
  • DNS 米川 晴義(M1) (東工大)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

  1. 10.57 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 10.84 中野 彬徳(2) (横国大)
  3. 10.90 松島 直(4) (一橋大)
  4. 11.03 藤井 佳祐(3) (東北大)
  5. 11.08 岩波 柾也(4) (高崎経大)
  6. 11.10 澤田 悠貴(4) (群馬大)
  7. 11.15 服部 翼(4) (埼玉大)
  8. 11.19 杢家 弘樹(3) (茨城大)

男子 100m 準決勝2組(+2.2)

  1. 10.81 石井 嵐(3) (静岡大)
  2. 10.93 佐藤 裕太(3) (横国大)
  3. 10.93 末元 雄介(4) (首都大)
  4. 11.05 坂本 光(2) (福島大)
  5. 11.09 加藤 聡太(1) (新潟大)
  6. 11.11 勝又 勇斗(2) (高崎経大)
  7. 11.17 南 拓也(4) (東学大)
  • DNS 田中慎太郎(3) (山形大)

男子 100m 準決勝3組(+1.9)

  1. 10.73 長谷川 寛(3) (東学大)
  2. 10.84 小口 智毅(2) (一橋大)
  3. 10.88 山田 将斗(4) (新潟大)
  4. 10.92 房田 匠実(3) (福島大)
  5. 11.06 近藤 充洋(3) (静岡大)
  6. 11.09 天野 皓平(4) (東工大)
  7. 11.10 淀野 輪河(M1) (山形大)
  8. 11.11 津ヶ谷健太(4) (横国大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

  1. 10.58 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 10.76 長谷川 寛(3) (東学大)
  3. 10.85 小口 智毅(2) (一橋大)
  4. 10.87 石井 嵐(3) (静岡大)
  5. 10.90 中野 彬徳(2) (横国大)
  6. 10.95 佐藤 裕太(3) (横国大)
  7. 10.97 松島 直(4) (一橋大)
  8. 11.00 山田 将斗(4) (新潟大)

男子オープン 100m(21組)

男子オープン 100m 1組(+1.0)

  1. 10.81 齋藤 郁磨(4) (東学大)
  2. 10.98 川端 友也(4) (静岡大)
  3. 11.02 窪田 駿(M1) (静岡大)
  4. 11.20 増田 一輝(4) (横国大)
  5. 11.37 西嶋 健人(4) (東工大)
  • DNS 杉原 圭亮(M2) (東学大)
  • DNS 直井 貴哉(1) (東学大)
  • DNS 古木 大裕(4) (東農工大)

男子オープン 100m 2組(+1.3)

  1. 11.03 朝日 喜紀(1) (静岡大)
  2. 11.11 坂﨑功太郎(3) (静岡大)
  3. 11.17 天野 祥希(M2) (東学大)
  4. 11.18 及川 大樹(1) (高崎経大)
  5. 11.27 藤谷 将大(1) (横国大)
  • DNS 安藤 大樹(3) (一橋大)
  • DNS 古川 剛正(1) (東学大)
  • DNS 兵頭 英治(4) (首都大)

男子オープン 100m 3組(+1.4)

  1. 11.05 桜木 隆伍(1) (静岡大)
  2. 11.20 浅沼 優斗(1) (一橋大)
  3. 11.40 渡部 大雅(4) (福島大)
  4. 11.56 斎藤 敦(M1) (埼玉大)
  5. 11.60 相川 史弥(2) (信州大)
  • DNS 佐々木優人(OB) (東北大)
  • DNS 中嶋 一貴(3) (東工大)
  • DNS 関 駿太(M1) (東工大)

男子オープン 100m 4組(-0.2)

  1. 11.21 中嶋 陸(3) (静岡大)
  2. 11.33 高橋 知也(2) (東工大)
  3. 11.42 本間 大輔(M2) (東北大)
  4. 11.42 風間 貴裕(4) (一橋大)
  5. 11.46 野秋 善仁(4) (高崎経大)
  6. 11.56 櫻井 直樹(4) (東北大)
  • DNS 安井 智哉(4) (茨城大)
  • DNS 工藤 大嗣(3) (横国大)

男子オープン 100m 5組(+1.3)

  1. 11.20 鈴木 拓朗(1) (静岡大)
  2. 11.24 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 11.24 水嶋 悠太(3) (東学大)
  4. 11.25 前三盛喬貴(1) (東学大)
  5. 11.41 石田 大道(4) (埼玉大)
  6. 11.43 市川 拓也(2) (信州大)
  • DNS 野際 拓朗(2) (東学大)
  • DNS 山谷 和大(3) (東学大)

男子オープン 100m 6組(+1.2)

  1. 11.28 新通 拓己(3) (新潟大)
  2. 11.34 益田 一毅(2) (東工大)
  3. 11.45 相原 隼耶(2) (山形大)
  4. 11.52 竹原 大(M1) (東北大)
  5. 11.64 上村 勇斗(3) (一橋大)
  • DNS 石川 渉太(3) (山形大)
  • DNS 猿田 康陽(M1) (東北大)
  • DNS 岩崎 領(M1) (東学大)

男子オープン 100m 7組(+0.5)

  1. 11.28 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  2. 11.39 太田 耀介(1) (一橋大)
  3. 11.41 前田 峻佑(1) (高崎経大)
  4. 11.52 伊藤 俊亮(2) (茨城大)
  5. 11.53 堀江 真広(4) (一橋大)
  6. 11.61 依藤 一輝(3) (横国大)
  7. 11.76 明石 涼(M1) (千葉大)
  8. 11.84 鷹野 玲大(4) (千葉大)

男子オープン 100m 8組(+1.4)

  1. 11.32 根岸 蒼(1) (群馬大)
  2. 11.32 前田 俊貴(4) (東学大)
  3. 11.33 恒松 玲央(1) (一橋大)
  4. 11.45 片瀬 悠喜(2) (東工大)
  5. 11.62 田中 健太(3) (信州大)
  6. 11.81 小泉恵一朗(4) (高崎経大)
  • DNS 塚田 健太(3) (埼玉大)
  • DNS 林 和正(2) (東学大)

男子オープン 100m 9組(+1.0)

  1. 11.49 小山 哲史(2) (首都大)
  2. 11.53 田中 友裕(2) (高崎経大)
  3. 11.68 安藤 駿汰(1) (静岡大)
  4. 11.94 高橋 慧(M2) (東工大)
  5. 12.14 世永 大輝(2) (千葉大)
  • DNS 岡嶋 拓也(4) (一橋大)
  • DNS 新井 政宏(3) (高崎経大)
  • DNS 西野 隼人(1) (東農工大)

男子オープン 100m 10組(+1.7)

  1. 11.22 尾川 拓巳(1) (東工大)
  2. 11.54 古川 楓(2) (東北大)
  3. 11.56 惣野 陽介(2) (群馬大)
  4. 11.63 瀧本 宝生(1) (首都大)
  5. 11.64 浦田 敦也(3) (信州大)
  6. 11.68 立林 和歩(2) (茨城大)
  7. 11.69 佐藤 洲太(4) (千葉大)
  • DNS 丸山 大史(4) (東農工大)

男子オープン 100m 11組(+1.0)

  1. 11.64 大島 卓仁(3) (信州大)
  2. 11.65 木内 進司(3) (高崎経大)
  3. 11.68 橋口 知輝(1) (千葉大)
  4. 11.70 川嶋 康祐(2) (茨城大)
  5. 11.71 津嶋 優希(3) (東北大)
  6. 11.89 小林柊次郎(3) (茨城大)
  • DNS 角田 裕紀(4) (高崎経大)
  • DNS 石井 裕太(2) (東工大)

男子オープン 100m 12組(+1.4)

  1. 11.66 千ヶ崎聖斗(1) (首都大)
  2. 11.67 武田 望(2) (山形大)
  3. 11.70 堀越光太郎(4) (一橋大)
  4. 11.71 山下 泰司(4) (一橋大)
  5. 11.81 田中 優哉(2) (千葉大)
  6. 11.82 河田 悠一(2) (千葉大)
  7. 11.91 加藤 駿(3) (千葉大)
  8. 11.95 宮田 慎吾(3) (一橋大)

男子オープン 100m 13組(+1.3)

  1. 11.26 小寺 大介(2) (金沢大)
  2. 11.55 堀越 涼(2) (東北大)
  3. 11.62 桑原 雅弘(2) (東外大)
  4. 11.66 藤井 大輝(2) (東北大)
  5. 11.82 江頭 佑紀(2) (東学大)
  6. 11.97 中村 彩人(1) (東工大)
  7. 11.99 市毛 亮(2) (群馬大)
  8. 12.09 大場 光浩(4) (高崎経大)

男子オープン 100m 14組(+0.7)

  1. 11.55 平井 景梧(1) (東北大)
  2. 11.76 桝田 敏弘(3) (一橋大)
  3. 11.90 野村 勝洋(M2) (東工大)
  4. 11.90 桑原 敬吾(1) (高崎経大)
  5. 12.04 金原 紀男(4) (高崎経大)
  6. 12.04 杉山 正樹(3) (高崎経大)
  • DNS 太細 裕斗(1) (埼玉大)
  • DNS 村田幸汰朗(4) (高崎経大)

男子オープン 100m 15組(+0.3)

  1. 11.61 高橋 雄哉(1) (東学大)
  2. 11.64 森野 太介(3) (東北大)
  3. 11.86 保科 一輝(3) (山形大)
  4. 11.96 笠見 幸大(3) (群馬大)
  5. 12.08 沖田 遥久(2) (信州大)
  6. 12.22 森田 義弘(4) (埼玉大)
  7. 12.28 荒木 貴裕(6) (千葉大)
  8. 12.46 税所 晋(3) (一橋大)

男子オープン 100m 16組(+2.8)

  1. 11.60 山田 瑶(2) (首都大)
  2. 11.92 荒井 佳太(2) (東学大)
  3. 12.02 渡邉 俊(3) (東北大)
  4. 12.10 安藤 遼汰(3) (信州大)
  5. 12.30 小林 祐(2) (東外大)
  • DNS 徳田 一晟(3) (東農工大)
  • DNS 高岩 将太(M2) (群馬大)
  • DNS 塚田 鷹介(3) (東農工大)

男子オープン 100m 17組(+0.4)

  1. 11.77 津金澤 司(3) (首都大)
  2. 11.78 松本 晃介(2) (首都大)
  3. 11.98 高橋 幸佑(3) (山形大)
  4. 12.00 小栁 堅一(3) (信州大)
  5. 12.01 飯竹 晶弘(3) (高崎経大)
  6. 12.03 松尾 尚胤(4) (横市大)
  7. 12.05 大澤 直也(1) (信州大)
  8. 12.12 長田 卓也(M1) (千葉大)

男子オープン 100m 18組(+1.1)

  1. 11.89 下山 達大(1) (東工大)
  2. 12.00 北 遼誠(3) (三重大)
  3. 12.13 松原 息吹(1) (一橋大)
  4. 12.28 白井 陸大(2) (東工大)
  5. 12.39 佐藤 大輝(3) (東外大)
  6. 12.52 小野塚 光(3) (新潟大)
  7. 12.61 角田 陽(1) (東北大)

男子オープン 100m 19組(+1.1)

  1. 11.81 二平 章弘(2) (首都大)
  2. 11.81 織茂 大地(1) (信州大)
  3. 11.82 前田 颯(1) (東工大)
  4. 12.27 安西 克樹(2) (信州大)
  5. 12.27 須賀 健太(3) (信州大)
  6. 12.34 原 郁紀(4) (電通大)
  • DNS 阿部 洸(1) (東北大)

男子オープン 100m 20組(+0.1)

  1. 11.28 山賀 幹(3) (新潟大)
  2. 11.56 小長光貴裕(3) (東工大)
  3. 11.74 長田 直樹(2) (東学大)
  4. 11.88 西村 勇真(1) (首都大)
  5. 11.98 田口 裕太(1) (東工大)
  6. 12.43 木下 大輝(1) (新潟大)
  7. 12.81 井上 壮彌(4) (千葉大)

男子オープン 100m 21組(+0.9)

  1. 11.24 横山 毅仁(1) (東工大)
  2. 11.73 佐野 真哉(1) (首都大)
  3. 11.89 古川 雄大(M2) (三重大)
  4. 12.03 森実 泰貴(1) (東工大)
  5. 12.29 萩 尚道(2) (新潟大)
  6. 12.72 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  • DNS 若松 裕(4) (首都大)

男子オープン 100m 総合結果

  1. 10.81 +1.0 齋藤 郁磨(4) (東学大)
  2. 10.98 +1.0 川端 友也(4) (静岡大)
  3. 11.02 +1.0 窪田 駿(M1) (静岡大)
  4. 11.03 +1.3 朝日 喜紀(1) (静岡大)
  5. 11.05 +1.4 桜木 隆伍(1) (静岡大)
  6. 11.11 +1.3 坂﨑功太郎(3) (静岡大)
  7. 11.17 +1.3 天野 祥希(M2) (東学大)
  8. 11.18 +1.3 及川 大樹(1) (高崎経大)

男子 200m 予選(9組2着+6)

男子 200m 予選 1組(+0.8)

  1. 21.76 齋藤 郁磨(4) (東学大)
  2. 22.04 津ヶ谷健太(4) (横国大)
  3. 22.07 淀野 輪河(M1) (山形大)
  4. 22.21 窪田 駿(M1) (静岡大)
  5. 22.87 島崎 清弥(3) (埼玉大)
  6. 22.95 白鳥 海知(2) (東北大)
  7. 23.02 池村 昴祐(2) (千葉大)
  8. 23.13 根岸 蒼(1) (群馬大)

男子 200m 予選 2組(+2.5)

  1. 22.28 田中慎太郎(3) (山形大)
  2. 22.44 朝日 喜紀(1) (静岡大)
  3. 22.48 坂本 光(2) (福島大)
  4. 22.90 松井 一陽(2) (信州大)
  5. 23.33 渡邊 琳太(1) (東外大)
  6. 23.36 中村 亮太(3) (三重大)
  7. 23.39 長坂 宏紀(4) (都留文大)

男子 200m 予選 3組(+3.0)

  1. 22.10 房田 匠実(3) (福島大)
  2. 22.24 中野 彬徳(2) (横国大)
  3. 22.51 木村 優(2) (茨城大)
  4. 22.51 佐野 桂史(2) (東外大)
  5. 22.58 田中 宏樹(3) (電通大)
  6. 22.72 服部 翼(4) (埼玉大)
  7. 23.12 市川 拓也(2) (信州大)
  8. 23.28 品田 和希(3) (高崎経大)

男子 200m 予選 4組(+2.5)

  1. 22.24 中野紘史郎(1) (東学大)
  2. 22.56 小澤 俊仁(2) (三重大)
  3. 22.64 齋藤 海斗(2) (茨城大)
  4. 22.69 山田 将斗(4) (新潟大)
  5. 23.11 岩井 梨輝(2) (東工大)
  6. 23.36 小山 哲史(2) (首都大)
  7. 23.87 佐藤 星至(2) (東外大)
  • DNS 畠山 凌一(2) (横市大)

男子 200m 予選 5組(+0.5)

  1. 22.45 澤田 悠貴(4) (群馬大)
  2. 22.69 末元 雄介(4) (首都大)
  3. 22.80 藤島 翼(3) (埼玉大)
  4. 23.45 村山 和晃(3) (東農工大)
  5. 23.67 福元 康介(2) (金沢大)
  6. 24.82 岩越 海渡(4) (山梨大)
  • DNS 林 瑛良(4) (千葉大)
  • DNS 今泉 裕真(2) (東北大)

男子 200m 予選 6組(+3.1)

  1. 22.30 天野 皓平(4) (東工大)
  2. 22.38 三澤駿之介(2) (信州大)
  3. 22.48 及川 大樹(1) (高崎経大)
  4. 22.88 渡辺 基生(3) (東農工大)
  5. 22.96 小谷 将平(M1) (金沢大)
  6. 23.19 津嶋 優希(3) (東北大)
  • DNF 舩木 勇助(2) (都留文大)
  • DNS 森本 諒(3) (一橋大)

男子 200m 予選 7組(+2.4)

  1. 22.31 安藤 圭祐(2) (福島大)
  2. 22.40 白方 浩平(4) (東学大)
  3. 22.47 中嶋 陸(3) (静岡大)
  4. 22.82 高瀬 雅仁(2) (宇都宮大)
  5. 23.03 岩波 柾也(4) (高崎経大)
  6. 23.59 金子周太郎(3) (東農工大)
  7. 23.77 森實 高毅(3) (山梨大)
  8. 23.87 布宮 颯人(3) (山形大)

男子 200m 予選 8組(+3.9)

  1. 22.28 杢家 弘樹(3) (茨城大)
  2. 22.38 佐藤 裕太(3) (横国大)
  3. 22.78 川島 和真(4) (千葉大)
  4. 22.91 浅沼 優斗(1) (一橋大)
  5. 23.23 小池 翔(2) (宇都宮大)
  6. 23.32 永田 淳也(3) (静岡県大)
  7. 23.32 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  8. 24.12 松尾 尚胤(4) (横市大)

男子 200m 予選 9組(+2.8)

  1. 22.29 関原 真(2) (新潟大)
  2. 22.58 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  3. 23.01 安藤 大樹(3) (一橋大)
  4. 23.21 西嶋 健人(4) (東工大)
  5. 23.31 山口 烈史(3) (首都大)
  6. 23.37 飯星 勇人(2) (宇都宮大)
  7. 24.72 小原 遼真(1) (静岡県大)
  • DNS 平田俊太郎(2) (横市大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝 1組(+2.4)

  1. 21.68 齋藤 郁磨(4) (東学大)
  2. 21.74 関原 真(2) (新潟大)
  3. 21.91 佐藤 裕太(3) (横国大)
  4. 22.06 三澤駿之介(2) (信州大)
  5. 22.29 安藤 圭祐(2) (福島大)
  6. 22.64 木村 優(2) (茨城大)
  7. 22.64 末元 雄介(4) (首都大)
  8. 22.70 中嶋 陸(3) (静岡大)

男子 200m 準決勝 2組(+2.3)

  1. 22.06 房田 匠実(3) (福島大)
  2. 22.06 田中慎太郎(3) (山形大)
  3. 22.16 天野 皓平(4) (東工大)
  4. 22.30 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  5. 22.34 白方 浩平(4) (東学大)
  6. 22.52 窪田 駿(M1) (静岡大)
  7. 22.84 及川 大樹(1) (高崎経大)
  8. 22.90 中野 彬徳(2) (横国大)

男子 200m 準決勝 3組(+1.2)

  1. 22.31 津ヶ谷健太(4) (横国大)
  2. 22.34 淀野 輪河(M1) (山形大)
  3. 22.34 中野紘史郎(1) (東学大)
  4. 22.44 朝日 喜紀(1) (静岡大)
  5. 22.47 杢家 弘樹(3) (茨城大)
  6. 22.54 小澤 俊仁(2) (三重大)
  7. 22.62 澤田 悠貴(4) (群馬大)
  8. 23.11 坂本 光(2) (福島大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.8)

  1. 21.48 齋藤 郁磨(4) (東学大)
  2. 21.91 関原 真(2) (新潟大)
  3. 21.91 田中慎太郎(3) (山形大)
  4. 21.97 房田 匠実(3) (福島大)
  5. 22.11 津ヶ谷健太(4) (横国大)
  6. 22.23 佐藤 裕太(3) (横国大)
  7. 22.34 三澤駿之介(2) (信州大)
  8. 22.36 淀野 輪河(M1) (山形大)

男子 400m 予選(9組2着+6)

男子 400m 予選 1組

  1. 50.64 石塚 紳(4) (埼玉大)
  2. 50.68 照内 颯(4) (福島大)
  3. 50.94 須藤 健(2) (群馬大)
  4. 51.58 森實 高毅(3) (山梨大)
  5. 52.48 森 隼人(1) (茨城大)
  6. 52.71 渡邉 俊(3) (東北大)
  7. 53.50 早坂 亮太(2) (山形大)

男子 400m 予選 2組

  1. 50.92 増田 一輝(4) (横国大)
  2. 50.93 天野 祥希(M2) (東学大)
  3. 51.30 藤島 翼(3) (埼玉大)
  4. 51.60 真貝 将平(1) (東外大)
  5. 51.71 伊藤 俊亮(2) (茨城大)
  6. 51.76 牧野 有恭(3) (宇都宮大)
  7. 53.14 笠見 幸大(3) (群馬大)
  • DNS 岩波 発彦(2) (東北大)

男子 400m 予選 3組

  1. 50.01 石原 裕介(4) (千葉大)
  2. 50.02 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  3. 50.44 山賀 幹(3) (新潟大)
  4. 52.02 吉野 大(M2) (電通大)
  5. 52.72 浦田 敦也(3) (信州大)
  6. 52.94 倉田 真樹(1) (東北大)
  7. 55.66 西田 幸司(3) (静岡大)
  • DNS 宮田 貴史(M1) (東工大)

男子 400m 予選 4組

  1. 50.17 関原 真(2) (新潟大)
  2. 50.65 野秋 善仁(4) (高崎経大)
  3. 50.69 荒井 友太(2) (東学大)
  4. 51.81 中嶋 一貴(3) (東工大)
  5. 52.38 内山 龍祐(2) (金沢大)
  6. 52.89 畠山 凌一(2) (横市大)
  7. 53.73 山口 烈史(3) (首都大)
  8. 53.95 佐藤 洲太(4) (千葉大)

男子 400m 予選 5組

  1. 50.33 市川 広樹(2) (山形大)
  2. 51.02 石井 浩哉(1) (高崎経大)
  3. 51.05 村山 和晃(3) (東農工大)
  4. 51.71 湯淺 雄介(1) (首都大)
  5. 51.94 杉村 駿太(1) (都留文大)
  6. 52.63 上村 勇斗(3) (一橋大)
  7. 53.29 中鉢 夏輝(1) (東外大)
  8. 53.90 森田 義弘(4) (埼玉大)

男子 400m 予選 6組

  1. 51.03 高橋 知也(2) (東工大)
  2. 51.30 臼井 海人(1) (東学大)
  3. 51.58 渡邊 琳太(1) (東外大)
  4. 52.73 塚原 悠貴(4) (横国大)
  5. 53.51 本吉 広武(2) (茨城大)
  6. 53.65 竹井紅史朗(3) (横市大)
  7. 54.58 織茂 大地(1) (信州大)
  • DNS 安達耀一郎(3) (首都大)

男子 400m 予選 7組

  1. 50.90 佐藤 僚太(3) (横国大)
  2. 51.06 三上 諒樹(4) (山形大)
  3. 51.16 中山 雄介(2) (福島大)
  4. 52.83 永田 淳也(3) (静岡県大)
  5. 53.22 澤田 康平(3) (一橋大)
  6. 53.22 室伏 崚汰(3) (静岡大)
  7. 55.33 原 郁紀(4) (電通大)
  • DNS 平田俊太郎(2) (横市大)

男子 400m 予選 8組

  1. 50.25 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 50.66 川口 真司(2) (宇都宮大)
  3. 50.84 堀江 真広(4) (一橋大)
  4. 52.13 新井 政宏(3) (高崎経大)
  5. 52.62 荻窪 拓生(4) (山梨大)
  6. 54.08 上野 想(2) (静岡大)
  7. 58.01 齋藤慎一郎(2) (金沢大)
  • DNS 清水 裕太(3) (千葉大)

男子 400m 予選 9組

  1. 50.72 宮垣 翔平(1) (金沢大)
  2. 50.75 舩木 勇助(2) (都留文大)
  3. 50.98 坂巻 太一(3) (信州大)
  4. 51.04 中山 優希(3) (三重大)
  5. 51.86 赤坂雄一郎(3) (新潟大)
  6. 54.40 内藤 祐貴(2) (山梨大)
  7. 54.72 飯塚 紀貴(2) (群馬大)
  8. 55.07 金子周太郎(3) (東農工大)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝 1組

  1. 49.45 照内 颯(4) (福島大)
  2. 49.46 佐藤 僚太(3) (横国大)
  3. 49.53 川口 真司(2) (宇都宮大)
  4. 49.63 石原 裕介(4) (千葉大)
  5. 50.20 山賀 幹(3) (新潟大)
  6. 50.98 中山 優希(3) (三重大)
  7. 51.46 宮垣 翔平(1) (金沢大)
  8. 51.57 臼井 海人(1) (東学大)

男子 400m 準決勝 2組

  1. 49.75 関原 真(2) (新潟大)
  2. 49.91 増田 一輝(4) (横国大)
  3. 50.09 荒井 友太(2) (東学大)
  4. 50.79 野秋 善仁(4) (高崎経大)
  5. 50.80 石塚 紳(4) (埼玉大)
  6. 50.94 舩木 勇助(2) (都留文大)
  7. 51.02 三上 諒樹(4) (山形大)
  8. 51.13 坂巻 太一(3) (信州大)

男子 400m 準決勝 3組

  1. 49.60 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 49.67 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  3. 49.82 市川 広樹(2) (山形大)
  4. 50.04 高橋 知也(2) (東工大)
  5. 50.31 天野 祥希(M2) (東学大)
  6. 51.04 堀江 真広(4) (一橋大)
  7. 51.07 石井 浩哉(1) (高崎経大)
  • DNS 須藤 健(2) (群馬大)

男子 400m 決勝

  1. 48.04 関原 真(2) (新潟大)
  2. 49.42 照内 颯(4) (福島大)
  3. 49.56 宮越 裕太(2) (福島大)
  4. 49.81 佐藤 僚太(3) (横国大)
  5. 49.85 石原 裕介(4) (千葉大)
  6. 50.32 増田 一輝(4) (横国大)
  7. 50.37 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  8. 50.93 川口 真司(2) (宇都宮大)

男子オープン 400m(9組)

男子オープン 400m 1組

  1. 47.73 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 49.72 渡部 祐喜(3) (埼玉大)
  3. 50.42 白木 駿佑(OB) (福島大)
  4. 51.29 田畑 行信(4) (新潟大)
  5. 51.81 品田 和希(3) (高崎経大)
  6. 52.78 堀越光太郎(4) (一橋大)
  • DNS 太細 裕斗(1) (埼玉大)
  • DNS 増田 健吾(1) (東学大)

男子オープン 400m 2組

  1. 51.27 小幡 卓哉(4) (東北大)
  2. 51.29 松井 一陽(2) (信州大)
  3. 51.99 藤谷 将大(1) (横国大)
  4. 52.72 中神 真哉(4) (三重大)
  • DQ T2 新通 拓己(3) (新潟大)
  • DNS 夏井 大介(2) (福島大)
  • DNS 中村 勇太(4) (東工大)
  • DNS 川口 航汰(2) (東北大)

男子オープン 400m 3組

  1. 52.30 小長光貴裕(3) (東工大)
  2. 52.30 齋藤 広武(1) (一橋大)
  3. 52.57 本間 颯(2) (埼玉大)
  4. 52.93 藤原 睦(1) (千葉大)
  5. 54.10 北 遼誠(3) (三重大)
  6. 54.45 土屋 雄大(4) (高崎経大)
  7. 54.47 藤井 大輝(2) (東北大)
  8. 56.25 森本 諒(3) (一橋大)

男子オープン 400m 4組

  1. 53.79 中山 勇人(OB) (静岡県大)
  2. 54.18 小竹 涼介(1) (千葉大)
  3. 54.39 林 和哉(3) (横国大)
  4. 54.50 河田 悠一(2) (千葉大)
  5. 55.03 宮本 祐輔(2) (横市大)
  • DNS 塚田 健太(3) (埼玉大)
  • DNS 管 慎太郎(4) (新潟大)
  • DNS 羽根田佑真(1) (東北大)

男子オープン 400m 5組

  1. 52.07 畠 昂平(3) (高崎経大)
  2. 53.17 市川 拓也(2) (信州大)
  3. 53.32 林 亮佑(3) (新潟大)
  4. 53.41 江頭 佑紀(2) (東学大)
  5. 53.75 田中 優哉(2) (千葉大)
  6. 54.46 荒井 佳太(2) (東学大)
  • DNS 岩井 梨輝(2) (東工大)
  • DNS 橋爪 孔明(3) (山梨大)

男子オープン 400m 6組

  1. 53.30 山田 瑶(2) (首都大)
  2. 53.54 山口 玄(3) (東外大)
  3. 55.21 増田 喬尭(1) (山形大)
  4. 55.50 荒木 貴裕(6) (千葉大)
  • DNS 清野 雄太(2) (東北大)
  • DNS 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  • DNS 佐野 桂史(2) (東外大)
  • DNS 鈴木 翔大(2) (千葉大)

男子オープン 400m 7組

  1. 54.38 表 一輝(M2) (電通大)
  2. 55.19 高橋 幸佑(3) (山形大)
  3. 55.24 角田 陽(1) (東北大)
  4. 55.79 白井 陸大(2) (東工大)
  5. 1:00.52 飯塚 弘之(OB) (電通大)
  • DNS 明石 涼(M1) (千葉大)
  • DNS 角田 裕紀(4) (高崎経大)
  • DNS 南波 惇輝(3) (東北大)

男子オープン 400m 8組

  1. 53.33 鈴木 智仁(OB) (福島大)
  2. 55.10 櫛田 優(1) (東工大)
  3. 56.40 大澤 直也(1) (信州大)
  4. 56.64 森実 泰貴(1) (東工大)
  5. 1:01.78 中村 彩人(1) (東工大)
  • DNS 永井 生(4) (東工大)
  • DNS 岩本 直樹(2) (千葉大)
  • DNS 益田 一毅(2) (東工大)

男子オープン 400m 9組

  1. 51.45 鈴木 拓朗(1) (静岡大)
  2. 53.09 小林柊次郎(3) (茨城大)
  3. 54.84 安達 竜吾(2) (東外大)
  4. 55.20 萩 尚道(2) (新潟大)
  5. 55.57 尾川 拓巳(1) (東工大)
  6. 59.45 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  7. 1:00.34 佐藤 巧(3) (東工大)
  • DQ FS 前田 颯(1) (東工大)

男子オープン 400m 総合結果

  1. 47.73 加藤 裕介(4) (東学大)
  2. 49.72 渡部 祐喜(3) (埼玉大)
  3. 50.42 白木 駿佑(OB) (福島大)
  4. 51.27 小幡 卓哉(4) (東北大)
  5. 51.29 田畑 行信(4) (新潟大)
  6. 51.29 松井 一陽(2) (信州大)
  7. 51.45 鈴木 拓朗(1) (静岡大)
  8. 51.81 品田 和希(3) (高崎経大)

男子 800m 予選(8組2着+8)

男子 800m 予選 1組

  1. 1:58.49 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:58.99 盛田 大地(1) (福島大)
  3. 2:01.61 原 匠吾(4) (静岡大)
  4. 2:08.06 安達 竜吾(2) (東外大)
  5. 2:08.50 北野 駿侑(1) (首都大)
  6. 2:11.93 八田 祐輔(2) (高崎経大)
  7. 2:13.16 北村英太郎(4) (横市大)
  • DQ T2 吉岡 大地(3) (信州大)

男子 800m 予選 2組

  1. 1:58.70 山川 惇生(2) (静岡大)
  2. 1:59.04 樗澤 克海(1) (福島大)
  3. 1:59.58 原田 恵伍(4) (千葉大)
  4. 1:59.62 後藤 優(3) (横国大)
  5. 2:00.37 見澤 卓(2) (東学大)
  6. 2:01.61 宮田 慎吾(3) (一橋大)
  7. 2:06.95 中田 大貴(M1) (三重大)
  8. 2:13.22 一色 大瑚(1) (横市大)

男子 800m 予選 3組

  1. 1:57.02 青栁 良英(3) (横国大)
  2. 1:58.57 加藤 聖也(3) (高崎経大)
  3. 1:59.15 渡辺 宏太(1) (山梨大)
  4. 2:00.40 清野 雄太(2) (東北大)
  5. 2:01.31 吉本 智貴(3) (金沢大)
  6. 2:02.43 四百目拓磨(3) (首都大)
  7. 2:04.17 白土 航大(2) (東学大)
  8. 2:38.81 風戸 啓希(4) (一橋大)

男子 800m 予選 4組

  1. 2:00.20 中島 大智(2) (信州大)
  2. 2:00.46 菊池 直人(4) (茨城大)
  3. 2:00.58 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  4. 2:01.08 臼井 海人(1) (東学大)
  5. 2:01.33 江頭 悠郎(3) (東工大)
  6. 2:04.43 佐藤 瑞季(3) (山形大)
  7. 2:05.83 大野 哲(2) (東農工大)
  8. 2:16.27 井上 玲於(M2) (電通大)

男子 800m 予選 5組

  1. 1:58.47 川口 航汰(2) (東北大)
  2. 1:59.20 芝江 柾葵(2) (東工大)
  3. 1:59.38 山岸 主暉(1) (首都大)
  4. 2:00.08 由川 晃大(2) (三重大)
  5. 2:00.54 古谷 優大(1) (新潟大)
  6. 2:04.09 柳澤 航希(1) (金沢大)
  7. 2:13.06 吉田 康二(3) (電通大)
  • DNS 西薗 亘祐(4) (東農工大)

男子 800m 予選 6組

  1. 1:57.16 中澤 太一(4) (群馬大)
  2. 1:57.19 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  3. 1:57.25 小澤晃太郎(4) (茨城大)
  4. 2:01.89 牧野 有恭(3) (宇都宮大)
  5. 2:04.80 小澤 昂平(4) (横市大)
  6. 2:05.43 田中 洋輔(2) (一橋大)
  • DNF 齋藤慎一郎(2) (金沢大)
  • DNS 岡田 和麿(4) (三重大)

男子 800m 予選 7組

  1. 1:58.96 桑原 陸(1) (千葉大)
  2. 1:58.99 大塚 純都(1) (新潟大)
  3. 1:59.29 大原 瑞貴(2) (静岡大)
  4. 2:02.92 山中 佑太(1) (山形大)
  5. 2:03.59 山口 誠司(2) (東農工大)
  6. 2:04.85 穐本 悠貴(3) (群馬大)
  7. 2:13.72 宮澤 清悟(3) (山梨大)
  • DNS 川口 真司(2) (宇都宮大)

男子 800m 予選 8組

  1. 2:01.33 松村 颯(2) (横国大)
  2. 2:01.38 大島 直哉(3) (信州大)
  3. 2:02.06 大松 泰雅(1) (茨城大)
  4. 2:03.18 出澤 侑也(4) (新潟大)
  5. 2:05.44 菊池 琢哉(2) (高崎経大)
  6. 2:09.91 柴原 涼(3) (山梨大)
  7. 2:11.12 大堀 貴俊(2) (宇都宮大)
  • DNS 箱﨑 喜郎(3) (東工大)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝 1組

  1. 1:57.19 青栁 良英(3) (横国大)
  2. 1:57.54 桑原 陸(1) (千葉大)
  3. 1:59.18 大原 瑞貴(2) (静岡大)
  4. 1:59.62 盛田 大地(1) (福島大)
  5. 2:00.36 渡辺 宏太(1) (山梨大)
  6. 2:03.99 見澤 卓(2) (東学大)
  7. 2:04.59 中島 大智(2) (信州大)
  8. 2:05.34 芝江 柾葵(2) (東工大)

男子 800m 準決勝 2組

  1. 1:58.60 山川 惇生(2) (静岡大)
  2. 1:59.00 大塚 純都(1) (新潟大)
  3. 2:00.62 原田 恵伍(4) (千葉大)
  4. 2:01.02 松村 颯(2) (横国大)
  5. 2:01.10 樗澤 克海(1) (福島大)
  6. 2:02.51 小澤晃太郎(4) (茨城大)
  7. 2:03.64 中澤 太一(4) (群馬大)
  8. 2:04.66 由川 晃大(2) (三重大)

男子 800m 準決勝 3組

  1. 1:57.29 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:57.64 川口 航汰(2) (東北大)
  3. 1:58.55 加藤 聖也(3) (高崎経大)
  4. 1:58.86 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  5. 2:00.36 菊池 直人(4) (茨城大)
  6. 2:01.21 大島 直哉(3) (信州大)
  7. 2:02.18 後藤 優(3) (横国大)
  8. 2:02.67 山岸 主暉(1) (首都大)

男子 800m 決勝

  1. 1:52.52 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:53.46 川口 航汰(2) (東北大)
  3. 1:53.88 山川 惇生(2) (静岡大)
  4. 1:54.36 桑原 陸(1) (千葉大)
  5. 1:54.67 青栁 良英(3) (横国大)
  6. 1:54.93 加藤 聖也(3) (高崎経大)
  7. 1:57.56 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  8. 1:57.67 大塚 純都(1) (新潟大)

男子 1500m 予選(4組2着+4)

男子 1500m 予選 1組

  1. 4:05.99 風戸 啓希(4) (一橋大)
  2. 4:06.26 河合 正貴(2) (東工大)
  3. 4:06.65 鎌田 晃輔(2) (千葉大)
  4. 4:08.73 北尾 崇郎(1) (茨城大)
  5. 4:10.38 依田航太郎(2) (新潟大)
  6. 4:10.99 渡辺 宏太(1) (山梨大)
  7. 4:12.63 大兼 久人(M2) (電通大)
  8. 4:12.99 白土 航大(2) (東学大)
  9. 4:13.49 柳澤 航希(1) (金沢大)
  10. 4:13.55 菊池 琢哉(2) (高崎経大)
  11. 4:17.59 穐本 悠貴(3) (群馬大)
  12. 4:19.96 高橋 興平(1) (山形大)
  13. 4:20.61 中田 大貴(M1) (三重大)
  14. 4:21.99 白石 将也(3) (埼玉大)
  15. 4:31.65 一色 大瑚(1) (横市大)
  • DNS 関 俊樹(3) (東北大)
  • DNS 内野 海平(3) (東外大)

男子 1500m 予選 2組

  1. 4:00.49 青栁 良英(3) (横国大)
  2. 4:01.72 箱﨑 喜郎(3) (東工大)
  3. 4:02.77 金子 雅也(3) (静岡大)
  4. 4:05.70 村瀬 崚(2) (信州大)
  5. 4:08.81 鈴村 公輔(2) (東学大)
  6. 4:09.34 野田 多聞(2) (三重大)
  7. 4:11.59 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  8. 4:13.67 上田 大貴(1) (首都大)
  9. 4:13.84 大野 哲(2) (東農工大)
  10. 4:15.21 松田 将大(2) (東北大)
  11. 4:25.82 藤本 晨斗(4) (宇都宮大)
  12. 4:27.19 辻 亮輔(2) (高崎経大)
  13. 4:29.47 井上 玲於(M2) (電通大)
  14. 4:30.76 福嶋 勇斗(2) (山梨大)
  15. 4:35.45 北村英太郎(4) (横市大)
  16. 5:13.99 付 詩涛(4) (東外大)
  • DNS 渡辺 誠也(1) (山形大)

男子 1500m 予選 3組

  1. 4:02.21 松井 将器(M1) (東工大)
  2. 4:02.55 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  3. 4:02.98 中村 匠(3) (首都大)
  4. 4:03.07 山田 純平(2) (千葉大)
  5. 4:06.33 後藤 優(3) (横国大)
  6. 4:08.14 豊澤 啓(3) (福島大)
  7. 4:10.16 出澤 侑也(4) (新潟大)
  8. 4:10.85 吉本 智貴(3) (金沢大)
  9. 4:11.25 立木 晶(2) (静岡大)
  10. 4:12.64 新井 遼(1) (信州大)
  11. 4:14.14 生井 佐助(1) (山形大)
  12. 4:16.27 平塚 悠太(4) (茨城大)
  13. 4:16.85 山口 誠司(2) (東農工大)
  14. 4:19.57 田中 一樹(4) (埼玉大)
  15. 4:29.09 宮澤 清悟(3) (山梨大)
  16. 4:37.35 松下廉太郎(3) (電通大)
  17. 4:38.81 菊池 晃太(2) (高崎経大)

男子 1500m 予選 4組

  1. 4:01.21 大木 学(4) (千葉大)
  2. 4:02.16 笠間 淳平(2) (東北大)
  3. 4:02.17 西薗 亘祐(4) (東農工大)
  4. 4:02.26 菊池 直人(4) (茨城大)
  5. 4:04.86 杉森 亮太(4) (東学大)
  6. 4:05.67 樗澤 克海(1) (福島大)
  7. 4:06.58 山口 雄大(1) (一橋大)
  8. 4:08.24 篠田 啓貴(3) (群馬大)
  9. 4:09.94 松村 颯(2) (横国大)
  10. 4:11.64 角銅 啓多(1) (信州大)
  11. 4:12.05 小澤 昂平(4) (横市大)
  12. 4:15.33 嶋崎 利紀(1) (静岡大)
  13. 4:29.53 斉藤 直岐(3) (埼玉大)
  14. 4:35.23 佐伯 涼(3) (新潟大)
  • DNS 吉田 悠馬(M2) (静岡県大)
  • DNS 石川 将貴(2) (首都大)

男子 1500m 決勝

  1. 3:58.62 青栁 良英(3) (横国大)
  2. 3:59.04 大木 学(4) (千葉大)
  3. 3:59.70 風戸 啓希(4) (一橋大)
  4. 4:02.48 松井 将器(M1) (東工大)
  5. 4:03.08 河合 正貴(2) (東工大)
  6. 4:03.32 西薗 亘祐(4) (東農工大)
  7. 4:04.03 箱﨑 喜郎(3) (東工大)
  8. 4:04.32 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  9. 4:05.48 中村 匠(3) (首都大)
  10. 4:05.80 金子 雅也(3) (静岡大)
  11. 4:06.06 笠間 淳平(2) (東北大)
  12. 4:06.97 菊池 直人(4) (茨城大)

男子オープン 1500m(4組)

男子オープン 1500m 1組

  1. 4:01.86 服部 俊(OB) (首都大)
  2. 4:04.43 桑原 陸(1) (千葉大)
  3. 4:06.14 河合 崇成(3) (信州大)
  4. 4:07.26 小林 裕平(M2) (東工大)
  5. 4:08.57 酒井 洋輔(2) (東北大)
  6. 4:08.65 竹下 雅之(OB) (東学大)
  7. 4:09.03 中島 福尚(1) (東学大)
  8. 4:10.15 那須野 亨(1) (信州大)
  9. 4:10.45 山本 智晴(4) (茨城大)
  10. 4:10.49 岡部僚太郎(3) (電通大)
  11. 4:11.43 入野 翔太(1) (東学大)
  12. 4:15.13 大塚 創(1) (宇都宮大)
  13. 4:15.79 細川 和穂(M1) (東工大)
  14. 4:16.16 伊藤 裕紀(1) (茨城大)
  15. 4:17.09 中島 佑介(1) (茨城大)
  16. 4:19.97 鈴木 裕人(OB) (静岡大)
  17. 4:20.46 門脇 蓮(1) (新潟大)
  18. 4:20.68 細金 俊明(3) (新潟大)
  • DNS 大川内 明(4) (東学大)
  • DNS 宮川 光(4) (新潟大)
  • DNS 奥山 雄太(OB) (埼玉大)
  • DNS 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  • DNS 井上 暁人(2) (東工大)

男子オープン 1500m 2組

  1. 4:13.55 熱田 育(1) (千葉大)
  2. 4:15.97 星 寿幸(1) (一橋大)
  3. 4:16.09 成宮 崇人(1) (信州大)
  4. 4:16.66 西田健一郎(OB) (三重大)
  5. 4:17.59 志摩 亮彦(3) (東学大)
  6. 4:19.71 高島 良平(1) (一橋大)
  7. 4:20.80 野澤 仁史(3) (千葉大)
  8. 4:22.58 野部 勇貴(1) (信州大)
  9. 4:23.74 田中 翔悟(4) (東北大)
  10. 4:26.29 萩原 雅久(3) (信州大)
  11. 4:28.70 大河原 旭(3) (新潟大)
  12. 4:31.00 佐藤 健斗(3) (千葉大)
  13. 4:33.77 樋口 達郎(M2) (千葉大)
  • DNS 小島 俊平(4) (東工大)
  • DNS 笠木 浩平(M2) (東工大)
  • DNS 中川 文(3) (一橋大)
  • DNS 上野 周平(2) (一橋大)
  • DNS 島田 陸(2) (山梨大)
  • DNS 馬場 祐吾(4) (一橋大)
  • DNS 花輪 光彦(4) (静岡大)
  • DNS 鈴木 翔大(2) (千葉大)
  • DNS 高橋 慧伍(M1) (東北大)
  • DNS 大松 泰雅(1) (茨城大)

男子オープン 1500m 3組

  1. 4:17.56 内田 貴聡(4) (静岡大)
  2. 4:19.55 香川 拓海(1) (千葉大)
  3. 4:20.65 藤原 啓(3) (東北大)
  4. 4:20.85 長谷川大輔(4) (茨城大)
  5. 4:21.12 中里 純也(1) (茨城大)
  6. 4:21.83 芝原 健悟(1) (千葉大)
  7. 4:24.32 柳町 直(4) (茨城大)
  8. 4:24.89 小森 勇志(3) (高崎経大)
  9. 4:25.35 児玉伊太郎(2) (東農工大)
  10. 4:26.07 菅野 悟史(3) (高崎経大)
  11. 4:26.28 柴原 涼(4) (高崎経大)
  12. 4:28.07 脇田 陽平(1) (東北大)
  13. 4:28.52 真保 琢海(1) (茨城大)
  14. 4:30.04 荒川 直也(3) (東農工大)
  15. 4:30.56 佐々木亮一(2) (東工大)
  16. 4:31.22 坪井 響己(1) (信州大)
  17. 4:35.65 宇梶 和希(1) (東北大)
  18. 4:37.04 吾妻 祐介(3) (東北大)
  19. 4:50.03 安藤 大輝(1) (東北大)
  • DNS 杉山 周(2) (高崎経大)
  • DNS 大日方友哉(2) (高崎経大)
  • DNS 柳澤 貫太(2) (東農工大)
  • DNS 岩崎 友春(3) (一橋大)

男子オープン 1500m 4組

  1. 4:21.22 越前 忠司(OB) (横市大)
  2. 4:21.81 鳥巣 晶寛(1) (静岡大)
  3. 4:25.15 秋山 勇人(OB) (横市大)
  4. 4:26.44 多田 駿介(1) (東工大)
  5. 4:27.36 鈴木 崇真(1) (静岡大)
  6. 4:28.29 佐藤 大輝(1) (山形大)
  7. 4:29.47 竹本 圭吾(1) (東農工大)
  8. 4:30.27 髙橋 佑輔(2) (千葉大)
  9. 4:33.00 村田 貴紀(1) (静岡大)
  10. 4:33.14 土方 啓慎(1) (宇都宮大)
  11. 4:33.14 村上 雄哉(1) (電通大)
  12. 4:34.45 町田 勢芽(1) (埼玉大)
  13. 4:35.97 須藤 高矢(2) (信州大)
  14. 4:37.98 水野 貴文(M2) (静岡大)
  15. 4:38.72 山岸 拓矢(2) (金沢大)
  16. 4:38.76 大堀 貴俊(2) (宇都宮大)
  17. 4:39.41 中田 祐貴(3) (金沢大)
  18. 4:39.58 徳武 共史(1) (宇都宮大)
  19. 4:45.80 伊達 悠起(2) (千葉大)
  20. 4:48.22 佐藤 卓(2) (電通大)
  • DNS 大宅 剛生(1) (信州大)
  • DNS 千葉 智史(3) (東北大)

男子オープン 1500m 総合結果

  1. 4:01.86 服部 俊(OB) (首都大)
  2. 4:04.43 桑原 陸(1) (千葉大)
  3. 4:06.14 河合 崇成(3) (信州大)
  4. 4:07.26 小林 裕平(M2) (東工大)
  5. 4:08.57 酒井 洋輔(2) (東北大)
  6. 4:08.65 竹下 雅之(OB) (東学大)
  7. 4:09.03 中島 福尚(1) (東学大)
  8. 4:10.15 那須野 亨(1) (信州大)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

  1. 15:40.40 武藤 研太(3) (新潟大)
  2. 15:45.86 大兼 久人(M2) (電通大)
  3. 15:47.37 樋熊 健太(3) (新潟大)
  4. 15:50.67 椎名 敦也(3) (高崎経大)
  5. 15:52.76 山本 智晴(4) (茨城大)
  6. 15:56.18 落合 啓(2) (都留文大)
  7. 15:59.09 大内 一真(1) (茨城大)
  8. 16:02.31 小久井大将(3) (山梨大)
  9. 16:05.08 西部 将史(4) (東農工大)
  10. 16:07.56 野田 多聞(2) (三重大)
  11. 16:09.66 藤本 晨斗(4) (宇都宮大)
  12. 16:13.17 福井 啓太(2) (電通大)
  13. 16:13.53 齊藤 鉄(1) (茨城大)
  14. 16:17.47 成宮 崇人(1) (信州大)
  15. 16:17.73 生井 佐助(1) (山形大)
  16. 16:19.13 入部 航介(2) (埼玉大)
  17. 16:24.68 坂倉 史健(M2) (三重大)
  18. 16:25.36 真壁 豊治(2) (山形大)
  19. 16:28.98 名取 優介(3) (山梨大)
  20. 16:33.93 伊藤 航平(2) (電通大)
  21. 16:37.37 小澤 昂平(4) (横市大)
  22. 16:37.98 牧野 和馬(1) (横市大)
  23. 16:47.16 小林 雄晟(4) (山梨大)
  24. 16:48.36 佐藤 健斗(3) (千葉大)
  25. 16:50.07 荒川 直也(3) (東農工大)
  26. 16:54.77 水野 有稀(1) (東外大)
  27. 17:28.23 佐野 祐太(2) (三重大)
  28. 17:28.92 木村 龍太(2) (横市大)
  • DNS 古川 喜章(3) (金沢大)
  • DNS 久慈清太朗(3) (群馬大)
  • DNS 柳澤 貫太(2) (東農工大)
  • DNS 一刀 皐平(1) (山形大)
  • DNS 後藤 俊哉(3) (宇都宮大)
  • DNS 付 詩涛(4) (東外大)

男子 5000m 2組

  1. 14:32.89 松井 将器(M1) (東工大)
  2. 14:47.46 露口 陽平(3) (静岡大)
  3. 15:04.39 関根 輝也(4) (千葉大)
  4. 15:05.26 郡司 康平(M2) (宇都宮大)
  5. 15:05.65 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  6. 15:06.81 枡川健太郎(3) (横国大)
  7. 15:07.34 矢走 拓斗(3) (福島大)
  8. 15:08.23 本間 涼介(4) (東北大)
  9. 15:09.19 水落 秋里(3) (金沢大)
  10. 15:10.18 新美惣一朗(3) (東工大)
  11. 15:10.22 依田航太郎(2) (新潟大)
  12. 15:11.26 小野寺 涼(3) (埼玉大)
  13. 15:12.81 古山雄一郎(2) (信州大)
  14. 15:13.40 金子 雅也(3) (静岡大)
  15. 15:16.46 中村 匠(3) (首都大)
  16. 15:18.26 三好 優汰(4) (一橋大)
  17. 15:20.48 川口 文岳(2) (東学大)
  18. 15:21.23 谷津 穂高(2) (信州大)
  19. 15:22.40 篠田 啓貴(3) (群馬大)
  20. 15:22.51 森 紀友(4) (一橋大)
  21. 15:26.70 酒井啓一郎(3) (東北大)
  22. 15:29.07 上村 冬実(4) (千葉大)
  23. 15:30.67 長谷川 拓(4) (高崎経大)
  24. 15:32.74 黒島 永竜(4) (東学大)
  25. 15:33.76 湊 省吾(4) (首都大)
  26. 15:38.55 長尾 亮児(2) (横国大)
  27. 15:38.87 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  28. 15:48.01 林田 祥志(2) (埼玉大)
  29. 15:50.96 田中 耀介(M1) (静岡大)
  30. 15:58.60 澤畠竜一朗(4) (横国大)
  31. 16:04.30 杉森 亮太(4) (東学大)
  32. 16:20.26 佐藤 寛毅(4) (高崎経大)
  • DNS 塩田 匠(2) (東工大)
  • DNS 高橋 佳希(M1) (東北大)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:32.89 松井 将器(M1) (東工大)
  2. 14:47.46 露口 陽平(3) (静岡大)
  3. 15:04.39 関根 輝也(4) (千葉大)
  4. 15:05.26 郡司 康平(M2) (宇都宮大)
  5. 15:05.65 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  6. 15:06.81 枡川健太郎(3) (横国大)
  7. 15:07.34 矢走 拓斗(3) (福島大)
  8. 15:08.23 本間 涼介(4) (東北大)

男子オープン 5000m(4組)

男子オープン 5000m 1組

  1. 15:30.86 園川 大樹(3) (新潟大)
  2. 15:33.61 河合 崇成(3) (信州大)
  3. 15:36.10 新 遼吾(4) (横国大)
  4. 15:39.81 大貫 拓人(4) (千葉大)
  5. 15:42.48 山口 雄大(1) (一橋大)
  6. 15:48.83 早坂 謙児(4) (東北大)
  7. 15:57.39 藤井 駿丞(4) (茨城大)
  8. 15:59.93 鈴村 公輔(2) (東学大)
  9. 16:00.00 那須野 亨(1) (信州大)
  10. 16:00.65 辻 航平(M1) (東工大)
  11. 16:01.26 高島 良平(1) (一橋大)
  12. 16:01.30 脇田 陽平(1) (東北大)
  13. 16:03.24 鈴木 裕人(OB) (静岡大)
  14. 16:21.00 鈴木 雄大(OB) (東農工大)
  15. 16:21.16 樋口 卓哉(3) (茨城大)
  16. 16:22.38 石野 一樹(4) (三重大)
  17. 16:35.66 細金 俊明(3) (新潟大)
  18. 16:35.77 岡部僚太郎(3) (電通大)
  19. 16:37.11 大河原 旭(3) (新潟大)
  20. 16:37.56 織原 海人(2) (静岡大)
  21. 16:40.76 森下 尚耶(2) (一橋大)
  22. 16:41.91 植田 晃行(4) (千葉大)
  23. 16:46.64 坪井 響己(1) (信州大)
  24. 17:15.80 山口 希望(2) (東学大)
  25. 17:27.38 安部 亮馬(M1) (宇都宮大)
  • DNS 田村 元(1) (茨城大)
  • DNS 伊藤 裕紀(1) (茨城大)
  • DNS 出澤 侑也(4) (新潟大)
  • DNS 野崎 智希(2) (高崎経大)
  • DNS 西田健一郎(OB) (三重大)
  • DNS 笠間 淳平(2) (東北大)
  • DNS 宮川 光(4) (新潟大)
  • DNS 馬場 祐吾(4) (一橋大)
  • DNS 久保井遼介(2) (一橋大)
  • DNS 小野 隼太(3) (茨城大)
  • DNS 半澤 裕太(2) (茨城大)

男子オープン 5000m 2組

  1. 15:47.59 平塚 悠太(4) (茨城大)
  2. 15:48.51 堀 拓磨(1) (東北大)
  3. 15:49.46 立木 晶(2) (静岡大)
  4. 15:51.11 菊池 琢哉(2) (高崎経大)
  5. 15:56.91 茂木 篤(2) (静岡大)
  6. 16:01.12 奈良 悠冬(2) (東工大)
  7. 16:02.39 入野 翔太(1) (東学大)
  8. 16:04.69 長野 朋宏(1) (東学大)
  9. 16:07.62 中山 峻弥(1) (静岡大)
  10. 16:13.10 湯川 友博(1) (高崎経大)
  11. 16:16.72 嶋崎 利紀(1) (静岡大)
  12. 16:16.91 須永 亘(2) (東北大)
  13. 16:17.42 上條広裕希(2) (東北大)
  14. 16:18.04 仲田 燎平(2) (千葉大)
  15. 16:24.26 松尾 秀浩(2) (一橋大)
  16. 16:25.27 内田 貴聡(4) (静岡大)
  17. 16:28.20 上野 周平(2) (一橋大)
  18. 16:34.21 小川 悟史(1) (新潟大)
  19. 16:34.58 田中 翔悟(4) (東北大)
  20. 16:44.53 熊山 修平(2) (横国大)
  21. 16:45.22 藤原 啓(3) (東北大)
  22. 16:48.92 和田 友祐(1) (静岡大)
  23. 16:49.16 堀部 裕矢(3) (信州大)
  24. 16:54.70 阿部 智幸(3) (高崎経大)
  25. 17:09.19 児玉伊太郎(2) (東農工大)
  26. 17:10.78 田代 穣(4) (一橋大)
  27. 17:15.11 北野 宏哉(1) (信州大)
  28. 17:15.77 松下廉太郎(3) (電通大)
  29. 17:38.68 今井 玲和(1) (新潟大)
  30. 18:45.01 的羽 泰世(1) (東農工大)
  • DNS 杉浦 拓馬(3) (東工大)
  • DNS 今村 新(3) (高崎経大)
  • DNS 笠木 浩平(M2) (東工大)
  • DNS 中島 佑介(1) (茨城大)
  • DNS 下和田陽介(4) (一橋大)

男子オープン 5000m 3組

  1. 16:05.85 多田 駿介(1) (東工大)
  2. 16:08.20 梅村 一輝(1) (横国大)
  3. 16:10.42 嶋田 拓郎(1) (東北大)
  4. 16:17.82 小森 勇志(3) (高崎経大)
  5. 16:22.63 阿川 陽(1) (東工大)
  6. 16:22.85 佐藤 凌(1) (埼玉大)
  7. 16:25.23 細谷 修平(2) (横国大)
  8. 16:27.55 久司 駿三(1) (東工大)
  9. 16:29.77 志摩 亮彦(3) (東学大)
  10. 16:40.18 石井 晴揮(1) (東北大)
  11. 16:41.82 小林 風輝(1) (横国大)
  12. 16:43.21 草島 立太(2) (東北大)
  13. 16:43.26 丸山 達広(1) (高崎経大)
  14. 16:43.46 柳町 直(4) (茨城大)
  15. 16:46.13 石塚 一大(1) (高崎経大)
  16. 16:46.33 竹本 圭吾(1) (東農工大)
  17. 16:48.91 二見 隆亮(D1) (静岡大)
  18. 16:49.94 井上 玲於(M2) (電通大)
  19. 16:53.62 佐藤 仰(1) (一橋大)
  20. 16:55.36 本田 崚(1) (茨城大)
  21. 16:55.66 山中 優(1) (一橋大)
  22. 16:56.63 有山 篤志(1) (東農工大)
  23. 16:59.75 岩崎 友春(3) (一橋大)
  24. 17:03.59 工藤 海(3) (埼玉大)
  25. 17:12.12 村上 雄哉(1) (電通大)
  26. 17:22.93 竹本 大志(1) (電通大)
  27. 17:23.08 吉田啓一郎(1) (東工大)
  28. 17:32.00 吾妻 祐介(3) (東北大)
  29. 18:17.82 菊池 晃太(2) (高崎経大)
  30. 18:50.87 舟久保 優(OB) (埼玉大)
  • DNS 大日方友哉(2) (高崎経大)
  • DNS 長谷川大輔(4) (茨城大)
  • DNS 篠木 智也(2) (高崎経大)
  • DNS 佐々木勇弥(2) (横国大)
  • DNS 松平 純輝(3) (東農工大)

男子オープン 5000m 4組

  1. 16:21.70 大前 貴裕(1) (静岡大)
  2. 16:22.20 木村 昂暉(1) (金沢大)
  3. 16:29.37 大野 京佑(1) (新潟大)
  4. 16:36.00 内海 実夢(1) (山形大)
  5. 16:36.30 鳥巣 晶寛(1) (静岡大)
  6. 16:39.50 津久井 慧(4) (高崎経大)
  7. 16:42.60 大川 柊弥(1) (千葉大)
  8. 16:46.27 竹内 喜紀(1) (三重大)
  9. 16:54.43 森 渉(3) (東北大)
  10. 16:54.77 橋本 真隆(4) (東学大)
  11. 17:01.20 大松 泰雅(1) (茨城大)
  12. 17:20.29 吉田 知将(1) (東北大)
  13. 17:22.59 大木 智博(1) (新潟大)
  14. 17:26.20 真保 琢海(1) (茨城大)
  15. 17:27.37 大橋 純(1) (新潟大)
  16. 17:28.52 水野 貴文(M2) (静岡大)
  17. 17:35.06 佐伯 祐哉(1) (一橋大)
  18. 17:43.73 北爪 元貴(1) (新潟大)
  19. 17:44.02 川上 大地(1) (山形大)
  20. 17:48.48 松原 佳祐(1) (東工大)
  21. 17:52.65 土方 啓慎(1) (宇都宮大)
  22. 18:00.50 原 秀輔(3) (静岡大)
  23. 18:03.00 吉田 康二(3) (電通大)
  24. 18:06.74 徳武 共史(1) (宇都宮大)
  25. 18:08.97 渡邉 拓美(2) (東学大)
  26. 18:21.51 徳島 達也(3) (電通大)
  27. 18:25.51 佐藤 卓(2) (電通大)
  28. 18:40.07 松井 智弘(2) (一橋大)
  29. 18:41.42 中島 康平(1) (茨城大)
  • DNF 内野 海平(3) (東外大)
  • DNF 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  • DNS 北尾 崇郎(1) (茨城大)
  • DNS 三浦 大樹(1) (東北大)
  • DNS 柳澤 航希(1) (金沢大)
  • DNS 山本 薫紀(4) (千葉大)

男子オープン 5000m 総合結果

  1. 15:30.86 園川 大樹(3) (新潟大)
  2. 15:33.61 河合 崇成(3) (信州大)
  3. 15:36.10 新 遼吾(4) (横国大)
  4. 15:39.81 大貫 拓人(4) (千葉大)
  5. 15:42.48 山口 雄大(1) (一橋大)
  6. 15:47.59 平塚 悠太(4) (茨城大)
  7. 15:48.51 堀 拓磨(1) (東北大)
  8. 15:48.83 早坂 謙児(4) (東北大)

男子 10000m タイムレース(2組)

男子 10000m 1組

  1. 32:34.88 松浦 崇之(1) (東北大)
  2. 32:42.15 今江 勇人(1) (千葉大)
  3. 32:43.45 上村 冬実(4) (千葉大)
  4. 33:06.76 椎名 敦也(3) (高崎経大)
  5. 33:37.36 藤井 駿丞(4) (茨城大)
  6. 33:38.18 織原 海人(2) (静岡大)
  7. 33:56.67 伊藤 航平(2) (電通大)
  8. 33:58.94 早坂 謙児(4) (東北大)
  9. 34:21.41 落合 啓(2) (都留文大)
  10. 34:42.67 小林 直樹(2) (金沢大)
  11. 34:46.04 西井 大樹(M2) (東北大)
  12. 34:48.39 大内 一真(1) (茨城大)
  13. 34:48.90 名取 優介(3) (山梨大)
  14. 35:04.88 木村 龍太(2) (横市大)
  15. 35:06.38 和田 友祐(1) (静岡大)
  16. 35:29.08 本田 崚(1) (茨城大)
  17. 35:40.44 小澤 祐太(2) (信州大)
  18. 36:33.32 村松 甲斐(2) (東農工大)
  19. 37:08.07 水野 有稀(1) (東外大)
  20. 37:09.26 大嶋 祐貴(4) (群馬大)
  21. 37:32.07 阿部 壮真(3) (群馬大)
  • DNS 付 詩涛(4) (東外大)
  • DNS 野崎 智希(2) (高崎経大)
  • DNS 古川 喜章(3) (金沢大)
  • DNS 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  • DNS 小林 雄晟(4) (山梨大)
  • DNS 後藤 俊哉(3) (宇都宮大)

男子 10000m 2組

  1. 30:29.20 松井 将器(M1) (東工大)
  2. 30:51.63 山田 幸輝(4) (埼玉大)
  3. 31:41.16 古山雄一郎(2) (信州大)
  4. 31:42.82 水落 秋里(3) (金沢大)
  5. 31:44.31 枡川健太郎(3) (横国大)
  6. 31:45.56 矢走 拓斗(3) (福島大)
  7. 31:48.27 谷津 穂高(2) (信州大)
  8. 31:58.49 郡司 康平(M2) (宇都宮大)
  9. 32:02.47 三好 優汰(4) (一橋大)
  10. 32:07.70 新美惣一朗(3) (東工大)
  11. 32:19.76 松野 匠(1) (新潟大)
  12. 32:23.52 小野寺 涼(3) (埼玉大)
  13. 32:25.58 澤畠竜一朗(4) (横国大)
  14. 32:27.24 武藤 研太(3) (新潟大)
  15. 32:29.90 小原 成(4) (東学大)
  16. 32:31.05 長尾 亮児(2) (横国大)
  17. 32:35.58 森 紀友(4) (一橋大)
  18. 32:36.67 川島 僚雄(2) (首都大)
  19. 32:46.40 黒島 永竜(4) (東学大)
  20. 32:55.54 樋熊 健太(3) (新潟大)
  21. 33:01.78 小久井大将(3) (山梨大)
  22. 33:08.73 茂木 篤(2) (静岡大)
  23. 33:24.47 長谷川季樹(2) (埼玉大)
  24. 33:49.11 豊田 大輔(2) (千葉大)
  25. 33:56.88 佐藤 寛毅(4) (高崎経大)
  26. 34:08.21 川口 文岳(2) (東学大)
  27. 34:32.52 福井 啓太(2) (電通大)
  • DNS 塩田 匠(2) (東工大)

男子 10000m 総合結果

  1. 30:29.20 松井 将器(M1) (東工大)
  2. 30:51.63 山田 幸輝(4) (埼玉大)
  3. 31:41.16 古山雄一郎(2) (信州大)
  4. 31:42.82 水落 秋里(3) (金沢大)
  5. 31:44.31 枡川健太郎(3) (横国大)
  6. 31:45.56 矢走 拓斗(3) (福島大)
  7. 31:48.27 谷津 穂高(2) (信州大)
  8. 31:58.49 郡司 康平(M2) (宇都宮大)

男子 110mH 予選(5組4着+4)

男子 110mH 予選 1組(+3.1)

  1. 14.29 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 15.18 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 16.07 津金澤 司(3) (首都大)
  4. 16.22 山﨑 薫(4) (静岡大)
  5. 16.49 岩本 直樹(2) (千葉大)
  6. 17.32 横山 陽之(1) (信州大)
  • DNS 坂田 啓(4) (横国大)

男子 110mH 予選 2組(+1.6)

  1. 15.52 永島 唯哉(3) (東工大)
  2. 15.73 鷹野 玲大(4) (千葉大)
  3. 15.76 太刀川滉一(2) (山形大)
  4. 16.31 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  5. 16.49 小幡 卓哉(4) (東北大)
  6. 17.05 相馬 和也(3) (東農工大)
  7. 17.14 坂田 友輔(2) (横市大)

男子 110mH 予選 3組(+2.4)

  1. 14.78 佐藤 浩大(M1) (横国大)
  2. 15.26 前三盛喬貴(1) (東学大)
  3. 16.20 中野 僚雄(4) (首都大)
  4. 16.49 平山 悠太(1) (静岡大)
  5. 16.63 勝井 友樹(2) (東北大)
  6. 16.92 宅島 紀晶(1) (東農工大)
  7. 16.97 田村 英暉(M2) (埼玉大)

男子 110mH 予選 4組(+1.1)

  1. 15.64 荒井 孝彦(3) (福島大)
  2. 16.17 塚原 悠貴(4) (横国大)
  3. 16.94 龍 広樹(1) (首都大)
  4. 17.07 杉山 正樹(3) (高崎経大)
  5. 17.61 内田裕一郎(4) (一橋大)
  • DNF 表 一輝(M2) (電通大)
  • DNS 後藤 慎治(2) (静岡大)

男子 110mH 予選 5組(+1.0)

  1. 15.30 本間 大輔(M2) (東北大)
  2. 15.72 岩崎 領(M1) (東学大)
  3. 16.13 立林 和歩(2) (茨城大)
  4. 16.69 河田 悠一(2) (千葉大)
  5. 16.97 大場 光浩(4) (高崎経大)
  • DNF 小野塚 光(3) (新潟大)
  • DNS 井上 暖土(3) (信州大)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH 準決勝 1組(+1.4)

  1. 14.14 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 15.23 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 15.42 本間 大輔(M2) (東北大)
  4. 15.63 立林 和歩(2) (茨城大)
  5. 16.02 津金澤 司(3) (首都大)
  6. 16.21 河田 悠一(2) (千葉大)
  7. 16.25 平山 悠太(1) (静岡大)
  8. 16.35 宅島 紀晶(1) (東農工大)

男子 110mH 準決勝 2組(+2.1)

  1. 14.87 佐藤 浩大(M1) (横国大)
  2. 15.22 岩崎 領(M1) (東学大)
  3. 15.30 荒井 孝彦(3) (福島大)
  4. 15.31 太刀川滉一(2) (山形大)
  5. 16.01 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  6. 16.24 岩本 直樹(2) (千葉大)
  7. 16.29 中野 僚雄(4) (首都大)
  8. 16.40 勝井 友樹(2) (東北大)

男子 110mH 準決勝 3組(+2.2)

  1. 14.84 永島 唯哉(3) (東工大)
  2. 14.89 前三盛喬貴(1) (東学大)
  3. 15.11 鷹野 玲大(4) (千葉大)
  4. 15.81 塚原 悠貴(4) (横国大)
  5. 16.03 山﨑 薫(4) (静岡大)
  6. 16.10 小幡 卓哉(4) (東北大)
  7. 16.20 杉山 正樹(3) (高崎経大)
  8. 16.51 龍 広樹(1) (首都大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

  1. 14.03 矢田 弦(4) (東学大)
  2. 14.59 佐藤 浩大(M1) (横国大)
  3. 14.60 永島 唯哉(3) (東工大)
  4. 14.84 官野 優翔(3) (新潟大)
  5. 14.85 前三盛喬貴(1) (東学大)
  6. 15.20 岩崎 領(M1) (東学大)
  7. 15.32 荒井 孝彦(3) (福島大)
  8. 15.52 鷹野 玲大(4) (千葉大)

男子 400mH 予選(6組1着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 54.27 森山 史孝(3) (電通大)
  2. 54.65 深澤斗希也(M1) (静岡県大)
  3. 56.04 武田 嵩史(4) (首都大)
  4. 56.86 本間 颯(2) (埼玉大)
  5. 59.01 阿部 大河(2) (新潟大)
  6. 59.56 加藤 拓弥(1) (金沢大)
  • DNS 鈴木 景(1) (東北大)
  • DNS 橋爪 孔明(3) (山梨大)

男子 400mH 予選2組

  1. 53.86 吉田 京平(1) (東学大)
  2. 54.55 須藤 健(2) (群馬大)
  3. 55.18 向井 康晃(M2) (金沢大)
  4. 56.96 林 亮佑(3) (新潟大)
  5. 58.26 山口 玄(3) (東外大)
  6. 59.38 太刀川滉一(2) (山形大)
  7. 1:04.38 三浦健太朗(3) (電通大)
  • DNS 内田裕一郎(4) (一橋大)

男子 400mH 予選3組

  1. 54.47 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 55.56 坂巻 太一(3) (信州大)
  3. 56.13 本吉 広武(2) (茨城大)
  4. 58.29 橋本 知将(4) (金沢大)
  5. 1:00.48 川畑 明仁(4) (横国大)
  • DNS 平田俊太郎(2) (横市大)
  • DNS 金子 元貴(4) (千葉大)
  • DNS 清水 光二(3) (首都大)

男子 400mH 予選4組

  1. 54.21 尾﨑 康太(2) (千葉大)
  2. 54.26 塚原 悠貴(4) (横国大)
  3. 54.80 坂本 景(3) (東学大)
  4. 55.07 永島 唯哉(3) (東工大)
  5. 57.53 木村 大介(4) (茨城大)
  6. 58.00 田村 英暉(M2) (埼玉大)
  • DNS 山田 将輝(2) (静岡大)
  • DNS 丸山 大史(4) (東農工大)

男子 400mH 予選5組

  1. 54.47 渡部 祐喜(3) (埼玉大)
  2. 54.52 矢野 響(4) (東学大)
  3. 57.85 羽根田佑真(1) (東北大)
  4. 59.69 室伏 崚汰(3) (静岡大)
  5. 1:05.05 深尾 亮(3) (三重大)
  • DNS 村越 拓海(4) (新潟大)
  • DNS 小池 翔(2) (宇都宮大)
  • DNS 表 一輝(M2) (電通大)

男子 400mH 予選6組

  1. 54.34 照内 颯(4) (福島大)
  2. 54.41 石原 裕介(4) (千葉大)
  3. 55.98 川原 直之(2) (茨城大)
  4. 56.65 小幡 卓哉(4) (東北大)
  5. 57.39 畠 昂平(3) (高崎経大)
  6. 58.15 坂田 啓(4) (横国大)
  7. 58.32 中井 栄樹(4) (静岡大)
  8. 1:00.52 坂田 友輔(2) (横市大)

男子 400mH 決勝

  1. 52.05 森山 史孝(3) (電通大)
  2. 52.33 宮越 裕太(2) (福島大)
  3. 53.86 照内 颯(4) (福島大)
  4. 54.13 尾﨑 康太(2) (千葉大)
  5. 54.21 吉田 京平(1) (東学大)
  6. 54.71 石原 裕介(4) (千葉大)
  7. 54.86 渡部 祐喜(3) (埼玉大)
  8. 56.60 塚原 悠貴(4) (横国大)

男子 3000mSC タイムレース(3組)

男子 3000mSC 1組

  1. 9:46.41 鵜ノ沢敦志(2) (横国大)
  2. 9:51.16 由川 琢也(1) (三重大)
  3. 9:54.13 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  4. 9:54.74 湯川 友博(1) (高崎経大)
  5. 9:58.97 山内 岳秋(3) (東工大)
  6. 10:02.80 西薗 亘祐(4) (東農工大)
  7. 10:09.02 立野 祐太(1) (東北大)
  8. 10:21.80 辻 亮輔(2) (高崎経大)
  9. 10:21.86 牧野 和馬(1) (横市大)
  10. 10:25.08 杉浦 拓馬(3) (東工大)
  11. 10:38.26 竹本 大志(1) (電通大)
  12. 11:14.40 木村 龍太(2) (横市大)
  13. 11:21.09 的羽 泰世(1) (東農工大)
  14. 11:21.15 中田 祐貴(3) (金沢大)
  • DNF 福井 啓太(2) (電通大)
  • DNS 松尾 秀浩(2) (一橋大)
  • DNS 井上 暁人(2) (東工大)
  • DNS 水野 有稀(1) (東外大)
  • DNS 久保井遼介(2) (一橋大)

男子 3000mSC 2組

  1. 9:51.58 奈良 賢治(4) (三重大)
  2. 9:54.04 岡井 稜(M1) (埼玉大)
  3. 9:59.49 外山 恵大(2) (新潟大)
  4. 10:01.10 西部 将史(4) (東農工大)
  5. 10:05.91 田村 元(1) (茨城大)
  6. 10:07.47 一刀 皐平(1) (山形大)
  7. 10:07.95 岡部僚太郎(3) (電通大)
  8. 10:08.50 奥村 公登(2) (千葉大)
  9. 10:08.95 山﨑 広河(1) (新潟大)
  10. 10:11.20 藤本 晨斗(4) (宇都宮大)
  11. 10:13.25 草島 立太(2) (東北大)
  12. 10:13.31 中山 峻弥(1) (静岡大)
  13. 10:27.93 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  14. 10:27.96 辻野 智樹(2) (信州大)
  15. 10:44.45 中島 康平(1) (茨城大)
  16. 10:50.93 結城 史友(4) (一橋大)
  17. 10:53.49 原 秀輔(3) (静岡大)
  18. 11:11.11 久慈清太朗(3) (群馬大)
  • DNS 島田 陸(2) (山梨大)

男子 3000mSC 3組

  1. 9:25.62 湊 省吾(4) (首都大)
  2. 9:26.55 関根 輝也(4) (千葉大)
  3. 9:32.76 郡司 康平(M2) (宇都宮大)
  4. 9:36.53 園川 大樹(3) (新潟大)
  5. 9:42.93 黒島 永竜(4) (東学大)
  6. 9:45.52 篠田 啓貴(3) (群馬大)
  7. 9:46.94 田中 耀介(M1) (静岡大)
  8. 9:47.38 新 遼吾(4) (横国大)
  9. 9:47.91 上田 誠人(1) (山梨大)
  10. 9:52.62 梶原 敬佑(2) (埼玉大)
  11. 9:53.10 渡辺 堅斗(M2) (千葉大)
  12. 9:53.68 入野 翔太(1) (東学大)
  13. 10:02.32 林田 祥志(2) (埼玉大)
  14. 10:08.01 澤畠竜一朗(4) (横国大)
  15. 10:10.34 野部 勇貴(1) (信州大)
  16. 10:12.41 山本 崚介(4) (福島大)
  17. 10:18.06 小原 成(4) (東学大)
  • DNS 小野 隼太(3) (茨城大)
  • DNS 田中 直樹(M2) (東北大)

男子 3000mSC 総合結果

  1. 9:25.62 湊 省吾(4) (首都大)
  2. 9:26.55 関根 輝也(4) (千葉大)
  3. 9:32.76 郡司 康平(M2) (宇都宮大)
  4. 9:36.53 園川 大樹(3) (新潟大)
  5. 9:42.93 黒島 永竜(4) (東学大)
  6. 9:45.52 篠田 啓貴(3) (群馬大)
  7. 9:46.41 鵜ノ沢敦志(2) (横国大)
  8. 9:46.94 田中 耀介(M1) (静岡大)

男子 10000mW 決勝

  1. 43:58.46 青山 福泉(2) (東学大)
  2. 44:16.67 高橋 直己(3) (東学大)
  3. 46:21.27 割田 圭祐(3) (静岡大)
  4. 47:00.04 皿井 泰光(M1) (横国大)
  5. 47:16.54 山中 龍徳(1) (高崎経大)
  6. 49:44.42 及川 一真(2) (東北大)
  7. 50:49.97 宮崎 竜一(3) (金沢大)
  8. 51:09.06 松田 智宏(1) (山形大)
  9. 51:58.09 板橋 哲史(4) (宇都宮大)
  10. 52:17.50 大久保天地(1) (信州大)
  11. 52:23.40 藤田 剛志(2) (福島大)
  12. 52:44.04 森 渉(3) (東北大)
  13. 53:00.21 岡崎 航也(4) (高崎経大)
  14. 55:37.89 佐々木亮太(1) (東北大)
  15. 56:16.18 吉岡 敬修(1) (新潟大)
  • DQ K2 河野 樹(1) (一橋大)
  • DQ K3 柚木 友哉(2) (横国大)
  • DNS 秋野 光哉(3) (東学大)
  • DNS 田中 将大(3) (山形大)

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選 1組

  1. 41.54 東学大
  2. 42.00 都留文大
  3. 42.16 東工大
  4. 42.41 福島大
  5. 42.63 山形大
  6. 42.78 東北大
  7. 42.93 信州大

男子 4×100m 予選 2組

  1. 41.39 静岡大
  2. 42.17 新潟大
  3. 42.25 埼玉大
  4. 42.44 群馬大
  5. 42.54 高崎経大
  6. 43.34 宇都宮大
  7. 44.42 東農工大
  • DNS 電通大

男子 4×100m 予選 3組

  1. 41.77 一橋大
  2. 41.86 横国大
  3. 42.41 茨城大
  4. 42.43 千葉大
  5. 42.78 山梨大
  6. 43.58 東外大
  7. 44.62 横市大
  • DQ 首都大

男子 4×100m 決勝

  1. 41.26 東学大
  2. 41.43 静岡大
  3. 41.51 横国大
  4. 41.55 一橋大
  5. 42.31 東工大
  6. 42.71 埼玉大
  7. 43.75 都留文大
  • DQ R1 新潟大

男子 4×400m 予選(4組1着+4)

男子 4×400m 予選 1組

  1. 3:22.01 東学大
  2. 3:23.44 高崎経大
  3. 3:23.75 東工大
  4. 3:24.84 茨城大
  5. 3:26.33 東外大
  6. 3:30.76 宇都宮大
  7. 3:32.58 東農工大

男子 4×400m 予選 2組

  1. 3:22.74 新潟大
  2. 3:23.55 埼玉大
  3. 3:25.00 群馬大
  4. 3:29.83 一橋大
  5. 3:32.79 首都大
  6. 3:35.49 横市大

男子 4×400m 予選 3組

  1. 3:21.05 山形大
  2. 3:21.22 信州大
  3. 3:23.21 電通大
  4. 3:24.73 静岡大
  5. 3:29.33 東北大
  • DNS 山梨大

男子 4×400m 予選 4組

  1. 3:19.76 福島大
  2. 3:20.94 千葉大
  3. 3:24.12 横国大
  4. 3:25.03 都留文大
  5. 3:25.20 金沢大
  • DNS 静岡県大

男子 4×400m 決勝

  1. 3:14.13 東学大
  2. 3:16.28 新潟大
  3. 3:16.54 福島大
  4. 3:18.17 千葉大
  5. 3:19.90 信州大
  6. 3:20.43 山形大
  7. 3:21.42 高崎経大
  8. 3:24.07 電通大

国公立大学対校2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m00 山下 一也(2) (東北大)
  2. 1m95 杉浦 考昭(3) (三重大)
  3. 1m95 小沼 祐希(1) (茨城大)
  4. 1m95 小林 拓己(4) (東工大)
  5. 1m95 小河 雅広(3) (東工大)
  6. 1m95 鈴木 敦也(1) (宇都宮大)
  7. 1m90 松本 僚(3) (千葉大)
  8. 1m90 内山 貴仁(2) (新潟大)
  9. 1m90 桝永 理気(1) (東農工大)
  10. 1m90 岩下 友輝(2) (横国大)
  11. 1m85 鈴木 圭介(1) (山形大)
  12. 1m85 古内 裕之(3) (横国大)
  13. 1m85 榎本 崚冴(1) (信州大)
  14. 1m85 北河 大葵(1) (信州大)
  15. 1m85 松田 一輝(2) (東学大)
  16. 1m85 遠藤 聡(2) (金沢大)
  17. 1m85 立花 侑司(4) (静岡大)
  18. 1m80 石山 太一(1) (山形大)
  • NM 木村 夏輝(2) (横国大)
  • NM 福地 亮介(4) (金沢大)
  • NM 根谷 温(2) (東北大)
  • NM 浅澤 豊(3) (福島大)
  • NM 田口 碧(2) (千葉大)
  • NM 足達 哲也(M1) (東工大)
  • NM 深町 隆成(1) (都留文大)
  • NM 本橋 輝久(1) (東学大)
  • NM 藤井 佳祐(3) (東北大)
  • NM 吉田 悠人(3) (千葉大)
  • NM 石橋 実学(4) (新潟大)
  • DNS 足立 悠輔(3) (山梨大)
  • DNS 尾崎 寿典(1) (埼玉大)

男子オープン 走高跳

  1. 2m05 鈴木 真悟(OB) (福島大)
  2. 1m80 大塚 祐貴(3) (東北大)
  • NM 櫛田 優(1) (東工大)
  • NM 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  • NM 嶺岸 雄太(2) (東北大)
  • NM 蒲 友成(2) (三重大)
  • DNS 根谷 温(2) (東北大)
  • DNS 星野 大樹(1) (千葉大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 高橋 拓実(4) (東北大)
  2. 4m70 高須 莉喜(2) (横国大)
  3. 4m20 青山 芽生(4) (横国大)
  4. 4m20 菅沼 舜(2) (東学大)
  5. 4m10 井澤 紘隆(1) (福島大)
  6. 3m90 渡辺 裕(M2) (千葉大)
  7. 3m70 保科 一輝(3) (山形大)
  8. 3m70 清水 一馬(2) (信州大)
  9. 3m70 本橋 輝久(1) (東学大)
  10. 3m50 足立 悠輔(3) (山梨大)
  11. 3m50 工藤 航平(4) (東北大)
  12. 3m50 山下 黎(2) (東学大)
  • NM 石塚 紳(4) (埼玉大)
  • NM 星野 大樹(1) (千葉大)
  • NM 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • NM 木内 智也(2) (茨城大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  • DNS 小谷野陽平(1) (茨城大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m66 +3.4 水嶋 悠太(3) (東学大)
  2. 7m60 +2.9 二宮 聡史(4) (都留文大)
  3. 7m14 +0.5 奈良 光洋(1) (山梨大)
  4. 7m08 +1.2 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  5. 7m06 +2.4 岡部 大輝(M2) (東北大)
  6. 7m01 +2.2 清水 航己(1) (福島大)
  7. 6m87 +1.6 高橋 裕仁(3) (福島大)
  8. 6m81 +0.7 柏倉 康平(1) (山形大)
  9. 6m81 +0.6 外池 康裕(3) (首都大)
  10. 6m79 +2.8 山下 黎(2) (東学大)
  11. 6m75 +1.2 大塚 祐貴(3) (東北大)
  12. 6m73 +1.5 赤尾 亮(3) (静岡大)
  13. 6m70 +2.8 桑原 雅弘(2) (東外大)
  14. 6m69 +0.4 岩下 友輝(2) (横国大)
  15. 6m69 +0.6 小板橋拓斗(4) (新潟大)
  16. 6m66 +2.3 依藤 一輝(3) (横国大)
  17. 6m64 +3.1 相原 隼耶(2) (山形大)
  18. 6m63 +1.2 日向 一機(3) (信州大)
  19. 6m59 +1.2 今泉 裕真(2) (東北大)
  20. 6m58 +3.0 刈田 浩平(M1) (東工大)
  21. 6m56 +2.0 入江 直樹(3) (山梨大)
  22. 6m53 +0.4 渡辺 基生(3) (東農工大)
  23. 6m51 +0.6 佐藤 友哉(2) (横国大)
  24. 6m47 +2.0 青山 駿介(2) (静岡大)
  25. 6m47 +1.8 石井 祐太(2) (都留文大)
  26. 6m46 +2.4 小寺 大介(2) (金沢大)
  27. 6m46 +2.2 高島 良純(1) (電通大)
  28. 6m44 +2.8 矢野 雄大(3) (一橋大)
  29. 6m41 +1.1 相澤 崚(1) (首都大)
  30. 6m33 +1.4 柳沼 克浩(2) (福島大)
  31. 6m30 +1.1 雨宮 瞬哉(3) (都留文大)
  32. 6m28 +1.5 小林 練(2) (東外大)
  33. 6m27 +0.8 榎本 崚冴(1) (信州大)
  34. 6m27 +1.1 小川 陽生(3) (横市大)
  35. 6m24 +2.0 大瀧 雄司(2) (山梨大)
  36. 6m24 +1.1 林 瑛良(4) (千葉大)
  37. 6m20 +1.1 世永 大輝(2) (千葉大)
  38. 6m13 +1.6 波多野光一(2) (群馬大)
  39. 6m12 +0.1 高橋 雄哉(1) (東学大)
  40. 6m01 +3.4 三浦 直也(1) (横市大)
  41. 5m97 +0.6 桑原 敬吾(1) (高崎経大)
  42. 5m94 +1.0 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  43. 5m94 +0.4 木内 祥太(2) (茨城大)
  44. 5m90 +1.1 金原 紀男(4) (高崎経大)
  45. 5m78 +0.5 藤田 智紀(4) (東農工大)
  46. 5m58 +1.1 尾崎 寿典(1) (埼玉大)
  47. 5m48 +2.1 都丸 裕矢(1) (群馬大)
  48. 3m41 +3.7 大貫 将人(2) (茨城大)
  • NM 村田 隼都(1) (埼玉大)
  • NM 田中 拓未(4) (静岡大)
  • NM 蛭田 大和(2) (新潟大)
  • DNS 石井 裕太(2) (東工大)
  • DNS 杉山 直之(3) (首都大)
  • DNS 田中 翔汰(2) (金沢大)
  • DNS 相川 史弥(2) (信州大)
  • DNS 齋藤 倫久(2) (東農工大)
  • DNS 小口 智毅(2) (一橋大)
  • DNS 浅利 拓(3) (千葉大)

男子オープン 走幅跳

  1. 6m40 +2.0 大隅 崚(1) (千葉大)
  2. 6m38 +0.6 深谷 亮(2) (千葉大)
  3. 6m38 +1.8 中村 龍士(1) (東北大)
  4. 6m30 +1.3 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  5. 6m16 +0.3 平川 祐太(2) (東北大)
  6. 6m08 +1.7 中山 広洋(1) (東学大)
  7. 6m02 +0.7 橋口 知輝(1) (千葉大)
  8. 5m99 +1.8 佐藤 勝成(3) (東北大)
  9. 5m95 +0.1 武田 和樹(2) (千葉大)
  10. 5m89 +1.7 木村 夏輝(2) (横国大)
  11. 5m86 +0.5 遠藤 風太(2) (福島大)
  12. 5m37 +0.8 松岡 恭平(1) (東北大)
  13. 5m22 +0.5 渡邉 克也(3) (首都大)
  14. 5m00 +2.9 森 涼太(1) (宇都宮大)
  • DNS 渡辺 智輝(1) (東北大)
  • DNS 榎田 渉汰(2) (東学大)
  • DNS 佐藤 文哉(4) (東北大)
  • DNS 小沼 祐希(1) (茨城大)
  • DNS 小林 祐紀(4) (信州大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m27 +2.1 窪田 章吾(2) (東学大)
  2. 14m74 +0.4 向井 康晃(M2) (金沢大)
  3. 14m45 +1.6 武田 聖生(4) (福島大)
  4. 14m42 +3.2 小板橋遼太(3) (新潟大)
  5. 14m41 +3.3 小板橋拓斗(4) (新潟大)
  6. 14m39 +1.4 岡部 大輝(M2) (東北大)
  7. 14m26 +2.5 須藤 海(4) (東北大)
  8. 14m26 +2.0 外池 康裕(3) (首都大)
  9. 14m18 +0.9 柏倉 康平(1) (山形大)
  10. 14m09 +1.8 依藤 一輝(3) (横国大)
  11. 14m08 +2.6 高橋 裕仁(3) (福島大)
  12. 13m87 +4.6 横山 巧機(D2) (東学大)
  13. 13m78 +1.5 長田 卓也(M1) (千葉大)
  14. 13m73 +3.6 船橋 大介(4) (千葉大)
  15. 13m65 +0.9 山本 健吾(M2) (金沢大)
  16. 13m62 +0.8 高島 良純(1) (電通大)
  17. 13m59 +2.6 寺田 皓希(4) (都留文大)
  18. 13m58 +1.0 金子 翼(4) (東学大)
  19. 13m54 +1.4 桑原 敬吾(1) (高崎経大)
  20. 13m50 +2.7 日向 一機(3) (信州大)
  21. 13m50 +1.1 河野 漢広(2) (千葉大)
  22. 13m39 +3.6 赤尾 亮(3) (静岡大)
  23. 13m36 +2.9 波多野光一(2) (群馬大)
  24. 13m31 +1.6 田中 翔汰(2) (金沢大)
  25. 13m12 +2.9 和田 将輝(3) (三重大)
  26. 12m97 +0.2 入江 直樹(3) (山梨大)
  27. 12m84 +1.2 大瀧 雄司(2) (山梨大)
  28. 12m81 +2.3 小川 陽生(3) (横市大)
  29. 12m65 +1.3 大貫 将人(2) (茨城大)
  30. 12m50 +1.6 田中 友裕(2) (高崎経大)
  31. 12m49 +1.8 木内 祥太(2) (茨城大)
  32. 12m22 +2.1 金原 紀男(4) (高崎経大)
  33. 12m04 +1.6 都丸 裕矢(1) (群馬大)
  • NM 望月 泰祐(1) (都留文大)
  • NM 石井 祐太(2) (都留文大)
  • NM 増田 大河(1) (静岡大)
  • NM 安倍 翔(1) (福島大)
  • NM 中村 龍士(1) (東北大)
  • DNS 尾崎 寿典(1) (埼玉大)
  • DNS 櫛田 優(1) (東工大)
  • DNS 岩下 友輝(2) (横国大)
  • DNS 工藤 知行(1) (横国大)
  • DNS 大房春太郎(2) (山形大)
  • DNS 大島 卓仁(3) (信州大)
  • DNS 小林 拓己(4) (東工大)

男子オープン 三段跳

  1. 14m21 +1.3 水嶋 悠太(3) (東学大)
  2. 13m89 +4.0 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  3. 13m56 +1.3 藤井 佳祐(3) (東北大)
  4. 12m47 +1.0 西山 忠宏(2) (新潟大)
  5. 12m45 +0.2 長田 直樹(2) (東学大)
  6. 12m37 +1.9 松岡 恭平(1) (東北大)
  • NM 佐藤 文哉(4) (東北大)
  • DNS 小沼 祐希(1) (茨城大)

男子 砲丸投(7.260kg)結果

  1. 15m16 NGR 今 祐太(M1) (埼玉大)
  2. 13m87 栗本 恭宏(1) (東学大)
  3. 13m10 萩原 怜(2) (山梨大)
  4. 13m01 矢口 幸平(3) (埼玉大)
  5. 12m70 星 優介(2) (山形大)
  6. 12m14 宮入 紳豪(3) (東学大)
  7. 12m10 軽井 雅文(4) (三重大)
  8. 11m34 坂本 竜一(3) (東学大)
  9. 11m15 森 輝竜(3) (高崎経大)
  10. 10m81 長嶋 秀門(3) (千葉大)
  11. 10m57 阿部 智也(1) (新潟大)
  12. 10m52 立花 翔太(1) (金沢大)
  13. 9m90 川嶋 康祐(2) (茨城大)
  14. 9m62 佐藤 雄也(4) (東北大)
  15. 9m51 山口 航平(2) (一橋大)
  16. 9m49 渡邉 直希(1) (静岡大)
  17. 9m46 西山 忠宏(2) (新潟大)
  18. 9m44 中浦 凌馬(3) (茨城大)
  19. 9m32 國分 佑太(5) (千葉大)
  20. 8m95 光吉 尭(1) (山梨大)
  21. 8m88 新井 康介(2) (静岡大)
  22. 8m69 富岡 泰資(3) (茨城大)
  23. 8m45 落合 健太(1) (群馬大)
  24. 7m86 福井 義光(1) (東工大)
  25. 6m84 小林 祐(2) (東外大)
  26. 6m75 佐藤 巧(3) (東工大)
  27. 5m40 内田 洋輔(2) (東外大)
  • DNS 宮城 奎太(2) (新潟大)
  • DNS 土田 周治(1) (東工大)
  • DNS 酒井 利晃(M2) (東北大)
  • DNS 清水 大夢(3) (群馬大)
  • DNS 北野 孟(3) (静岡大)

男子オープン 砲丸投(7.260kg)

  1. 7m27 松田 陽介(3) (東学大)
  • DNS 岡嶋 拓也(4) (一橋大)

男子 円盤投(2.000kg)決勝

  1. 43m61 矢口 幸平(3) (埼玉大)
  2. 42m13 宮入 紳豪(3) (東学大)
  3. 37m97 今 祐太(M1) (埼玉大)
  4. 37m48 橋本 瞭(2) (静岡大)
  5. 36m65 立花 翔太(1) (金沢大)
  6. 36m43 渡邉 直希(1) (静岡大)
  7. 35m91 萩原 怜(2) (山梨大)
  8. 35m82 森 輝竜(3) (高崎経大)
  9. 35m67 中浦 凌馬(3) (茨城大)
  10. 35m36 永井 智也(3) (横市大)
  11. 34m38 坂本 竜一(3) (東学大)
  12. 32m61 軽井 雅文(4) (三重大)
  13. 31m99 渡辺 和希(M1) (横国大)
  14. 31m62 長嶋 秀門(3) (千葉大)
  15. 30m21 落合 健太(1) (群馬大)
  16. 29m61 星 優介(2) (山形大)
  17. 28m04 工藤 航平(4) (東北大)
  18. 27m09 逸見 恒太(4) (福島大)
  19. 26m31 富岡 泰資(3) (茨城大)
  20. 26m03 山口 航平(2) (一橋大)
  21. 25m53 佐藤 星至(2) (東外大)
  22. 24m61 笹野 純也(3) (横国大)
  23. 24m43 久保 謙太(4) (東工大)
  24. 24m10 須藤 俊亮(3) (福島大)
  25. 24m07 井手 俊輔(3) (一橋大)
  26. 24m03 北脇 恭介(1) (東学大)
  27. 23m97 佐藤 雄也(4) (東北大)
  28. 22m00 内田 洋輔(2) (東外大)
  29. 17m92 福井 義光(1) (東工大)
  • DNS 清水 大夢(3) (群馬大)
  • DNS 矢部 尚史(3) (一橋大)

男子オープン 円盤投(2.000kg)

  1. 28m80 前川 紘佑(1) (東学大)
  2. 25m00 桶川 雅毅(1) (東学大)

男子 やり投 決勝

  1. 62m16 矢部 尚史(3) (一橋大)
  2. 61m52 須藤 俊亮(3) (福島大)
  3. 61m32 中浦 凌馬(3) (茨城大)
  4. 59m36 河渕 拡利(2) (金沢大)
  5. 58m49 野田 祐貴(1) (金沢大)
  6. 58m11 伊藤 弘樹(2) (山梨大)
  7. 56m49 梅林 脩平(4) (静岡県大)
  8. 56m42 西山 忠宏(2) (新潟大)
  9. 56m25 後藤 竣(3) (都留文大)
  10. 56m23 西崎 陸(3) (首都大)
  11. 55m67 吉田 昇平(3) (静岡大)
  12. 55m49 逸見 恒太(4) (福島大)
  13. 55m27 荒井 啓輔(M1) (茨城大)
  14. 54m30 保坂 琢斗(3) (首都大)
  15. 53m81 安西 克樹(2) (信州大)
  16. 53m26 小泉恵一朗(4) (高崎経大)
  17. 53m01 坂本 竜一(3) (東学大)
  18. 52m99 山口 泰輝(3) (横市大)
  19. 52m56 上牧 佑(3) (東農工大)
  20. 52m17 川嶋 康祐(2) (茨城大)
  21. 51m72 桶川 雅毅(1) (東学大)
  22. 51m41 光吉 尭(1) (山梨大)
  23. 49m80 飯竹 晶弘(3) (高崎経大)
  24. 48m48 田中 望(4) (千葉大)
  25. 47m59 相原 隼耶(2) (山形大)
  26. 44m71 広野 和平(3) (山形大)
  27. 44m10 望月 泰祐(1) (都留文大)
  28. 41m87 小宮山彦毅(M1) (東学大)
  29. 40m83 福井 義光(1) (東工大)
  30. 40m83 國分 佑太(5) (千葉大)
  31. 38m09 山崎ジョニーアツヤ(1) (静岡大)
  32. 36m78 木村 夏輝(2) (横国大)
  33. 35m68 井上 壮彌(4) (千葉大)
  34. 34m10 内野 海平(3) (東外大)
  • DNS 工藤 航平(4) (東北大)
  • DNS 星 優介(2) (山形大)
  • DNS 北野 孟(3) (静岡大)
  • DNS 松本 晃介(2) (首都大)
  • DNS 宮城 奎太(2) (新潟大)

男子オープン やり投

  1. 52m03 中畠 直哉(1) (宇都宮大)
  2. 44m15 飯塚 弘之(OB) (電通大)
  3. 43m67 松本 卓馬(1) (首都大)
  4. 39m54 松田 陽介(3) (東学大)
  5. 38m90 坂﨑功太郎(3) (静岡大)
  6. 34m15 金井 瑛志(1) (静岡大)
  7. 33m23 須賀 健太(3) (信州大)

男子 十種100m(4組)

男子 十種100m 1組(+1.2)

  1. 11.07 佐藤 智治(3) (千葉大)
  2. 11.26 渡辺 和希(M1) (横国大)
  3. 11.71 中田 健太(M2) (金沢大)
  4. 11.75 笹野 純也(3) (横国大)
  5. 11.95 荻野 隼(1) (電通大)
  6. 12.05 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)

男子 十種100m 2組(+3.3)

  1. 11.22 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  2. 11.70 新井 俊哉(4) (新潟大)
  3. 11.74 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  4. 11.75 目黒 誉之(2) (金沢大)
  5. 11.80 土田 周治(1) (東工大)
  6. 11.96 福元 聖矢(2) (信州大)

男子 十種100m 3組(+0.5)

  1. 11.14 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 11.47 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  3. 11.80 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  4. 11.82 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  5. 11.84 小林 龍平(3) (新潟大)
  6. 12.68 盤所 真(M2) (三重大)

男子 十種100m 4組(+1.0)

  1. 11.18 久保 敬寛(3) (東学大)
  2. 11.54 木村 大介(4) (茨城大)
  3. 11.73 浅澤 豊(3) (福島大)
  4. 11.75 池野 和(1) (一橋大)
  5. 11.88 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  6. 11.89 酒井 淳(M2) (東農工大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m98 +2.1 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 6m66 +0.3 荻野 隼(1) (電通大)
  3. 6m33 +0.8 中田 健太(M2) (金沢大)
  4. 6m29 +0.6 久保 敬寛(3) (東学大)
  5. 6m23 +1.8 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  6. 6m21 +1.6 目黒 誉之(2) (金沢大)
  7. 6m19 +0.8 木村 大介(4) (茨城大)
  8. 6m15 +1.4 浅澤 豊(3) (福島大)
  9. 6m13 +0.8 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  10. 6m12 +2.1 渡辺 和希(M1) (横国大)
  11. 6m04 +1.6 笹野 純也(3) (横国大)
  12. 6m01 +1.5 池野 和(1) (一橋大)
  13. 5m97 +2.0 新井 俊哉(4) (新潟大)
  14. 5m89 +1.9 福元 聖矢(2) (信州大)
  15. 5m87 +2.9 小林 龍平(3) (新潟大)
  16. 5m82 +1.1 佐藤 智治(3) (千葉大)
  17. 5m79 +2.0 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  18. 5m75 +1.4 盤所 真(M2) (三重大)
  19. 5m68 +1.6 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  20. 5m64 +1.3 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  21. 5m61 +1.9 酒井 淳(M2) (東農工大)
  22. 5m60 +0.6 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  23. 5m50 +2.5 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  24. 5m14 +1.2 土田 周治(1) (東工大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)

男子 十種砲丸投(7.260kg)

  1. 11m12 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 10m73 浅澤 豊(3) (福島大)
  3. 10m44 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  4. 10m42 渡辺 和希(M1) (横国大)
  5. 9m98 中田 健太(M2) (金沢大)
  6. 9m86 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  7. 9m66 久保 敬寛(3) (東学大)
  8. 9m45 新井 俊哉(4) (新潟大)
  9. 9m32 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  10. 9m15 笹野 純也(3) (横国大)
  11. 9m01 木村 大介(4) (茨城大)
  12. 8m92 小林 龍平(3) (新潟大)
  13. 8m85 土田 周治(1) (東工大)
  14. 8m81 佐藤 智治(3) (千葉大)
  15. 8m73 酒井 淳(M2) (東農工大)
  16. 8m38 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  17. 8m34 目黒 誉之(2) (金沢大)
  18. 7m79 盤所 真(M2) (三重大)
  19. 7m53 福元 聖矢(2) (信州大)
  20. 7m44 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  21. 6m83 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  22. 6m71 荻野 隼(1) (電通大)
  23. 6m38 池野 和(1) (一橋大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)

男子 十種走高跳

  1. 1m85 荻野 隼(1) (電通大)
  2. 1m80 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  3. 1m80 浅澤 豊(3) (福島大)
  4. 1m75 目黒 誉之(2) (金沢大)
  5. 1m75 酒井 淳(M2) (東農工大)
  6. 1m75 久保 敬寛(3) (東学大)
  7. 1m75 笹野 純也(3) (横国大)
  8. 1m70 佐藤 智治(3) (千葉大)
  9. 1m70 池野 和(1) (一橋大)
  10. 1m70 中田 健太(M2) (金沢大)
  11. 1m65 新井 俊哉(4) (新潟大)
  12. 1m65 福元 聖矢(2) (信州大)
  13. 1m65 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  14. 1m65 木村 大介(4) (茨城大)
  15. 1m60 盤所 真(M2) (三重大)
  16. 1m60 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  17. 1m55 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  18. 1m55 渡辺 和希(M1) (横国大)
  19. 1m55 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  20. 1m55 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  21. 1m50 土田 周治(1) (東工大)
  22. 1m50 小林 龍平(3) (新潟大)
  23. 1m50 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)

男子 十種400m(4組)

男子 十種400m 1組

  1. 51.34 佐藤 智治(3) (千葉大)
  2. 53.62 荻野 隼(1) (電通大)
  3. 54.00 中田 健太(M2) (金沢大)
  4. 54.27 笹野 純也(3) (横国大)
  5. 57.12 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  6. 58.45 渡辺 和希(M1) (横国大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)

男子 十種400m 2組

  1. 52.46 目黒 誉之(2) (金沢大)
  2. 52.49 土田 周治(1) (東工大)
  3. 53.72 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  4. 54.13 新井 俊哉(4) (新潟大)
  5. 54.20 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  6. 56.18 福元 聖矢(2) (信州大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.11 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 54.55 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  3. 56.05 小林 龍平(3) (新潟大)
  4. 56.42 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  5. 57.37 盤所 真(M2) (三重大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)

男子 十種400m 4組

  1. 52.07 木村 大介(4) (茨城大)
  2. 52.25 久保 敬寛(3) (東学大)
  3. 52.87 池野 和(1) (一橋大)
  4. 53.48 浅澤 豊(3) (福島大)
  5. 54.09 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  6. 58.73 酒井 淳(M2) (東農工大)

男子 十種110mH(4組)

男子 十種110mH 1組(+2.5)

  1. 15.64 佐藤 智治(3) (千葉大)
  2. 16.22 荻野 隼(1) (電通大)
  3. 16.40 笹野 純也(3) (横国大)
  4. 17.45 渡辺 和希(M1) (横国大)
  • DNF 中田 健太(M2) (金沢大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 久保田友太郎(2) (埼玉大)

男子 十種110mH 2組(+3.7)

  1. 15.70 新井 俊哉(4) (新潟大)
  2. 16.42 目黒 誉之(2) (金沢大)
  3. 16.60 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  4. 17.23 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  5. 18.83 土田 周治(1) (東工大)
  • DNS 福元 聖矢(2) (信州大)

男子 十種110mH 3組(+0.4)

  1. 14.51 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 16.53 小林 龍平(3) (新潟大)
  3. 18.28 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  4. 19.10 盤所 真(M2) (三重大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)

男子 十種110mH 4組(+3.3)

  1. 15.88 浅澤 豊(3) (福島大)
  2. 16.34 久保 敬寛(3) (東学大)
  3. 16.58 木村 大介(4) (茨城大)
  4. 17.28 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  5. 17.65 池野 和(1) (一橋大)
  6. 20.69 酒井 淳(M2) (東農工大)

男子 十種円盤投(2.000kg)

  1. 33m23 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 32m37 中田 健太(M2) (金沢大)
  3. 32m35 久保 敬寛(3) (東学大)
  4. 32m09 佐藤 智治(3) (千葉大)
  5. 29m08 渡辺 和希(M1) (横国大)
  6. 27m81 浅澤 豊(3) (福島大)
  7. 27m33 新井 俊哉(4) (新潟大)
  8. 26m82 小林 龍平(3) (新潟大)
  9. 26m05 酒井 淳(M2) (東農工大)
  10. 26m01 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  11. 26m01 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  12. 25m60 笹野 純也(3) (横国大)
  13. 25m00 盤所 真(M2) (三重大)
  14. 22m87 目黒 誉之(2) (金沢大)
  15. 21m90 土田 周治(1) (東工大)
  16. 21m45 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  17. 21m21 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  18. 20m92 木村 大介(4) (茨城大)
  19. 16m72 荻野 隼(1) (電通大)
  20. 15m53 池野 和(1) (一橋大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  • DNS 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  • DNS 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子 十種棒高跳

  1. 4m40 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 4m00 浅澤 豊(3) (福島大)
  3. 3m80 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  4. 3m70 佐藤 智治(3) (千葉大)
  5. 3m60 中田 健太(M2) (金沢大)
  6. 3m20 新井 俊哉(4) (新潟大)
  7. 3m20 渡辺 和希(M1) (横国大)
  8. 3m00 笹野 純也(3) (横国大)
  9. 3m00 久保 敬寛(3) (東学大)
  10. 3m00 盤所 真(M2) (三重大)
  11. 3m00 木村 大介(4) (茨城大)
  12. 3m00 目黒 誉之(2) (金沢大)
  13. 2m80 池野 和(1) (一橋大)
  14. 2m80 小林 龍平(3) (新潟大)
  15. 2m55 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  16. 2m55 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  17. 2m55 酒井 淳(M2) (東農工大)
  18. 2m55 荻野 隼(1) (電通大)
  • NM 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  • NM 土田 周治(1) (東工大)
  • DNS 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  • DNS 久保田友太郎(2) (埼玉大)

男子 十種やり投

  1. 48m24 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 46m39 浅澤 豊(3) (福島大)
  3. 45m53 中田 健太(M2) (金沢大)
  4. 45m52 久保 敬寛(3) (東学大)
  5. 44m90 新井 俊哉(4) (新潟大)
  6. 43m85 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  7. 42m70 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  8. 42m55 佐藤 智治(3) (千葉大)
  9. 41m99 笹野 純也(3) (横国大)
  10. 41m82 小林 龍平(3) (新潟大)
  11. 40m92 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  12. 38m79 土田 周治(1) (東工大)
  13. 38m51 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  14. 38m25 渡辺 和希(M1) (横国大)
  15. 38m23 酒井 淳(M2) (東農工大)
  16. 36m68 盤所 真(M2) (三重大)
  17. 36m20 荻野 隼(1) (電通大)
  18. 34m95 池野 和(1) (一橋大)
  19. 31m88 目黒 誉之(2) (金沢大)
  20. 31m44 木村 大介(4) (茨城大)
  • DNS 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  • DNS 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:29.33 土田 周治(1) (東工大)
  2. 4:29.76 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  3. 4:38.91 荻野 隼(1) (電通大)
  4. 4:42.33 目黒 誉之(2) (金沢大)
  5. 4:43.91 池野 和(1) (一橋大)
  6. 4:44.87 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  7. 4:44.95 中田 健太(M2) (金沢大)
  8. 4:47.86 木村 大介(4) (茨城大)
  9. 4:47.87 笹野 純也(3) (横国大)
  10. 4:48.23 久保 敬寛(3) (東学大)
  11. 4:48.47 浅澤 豊(3) (福島大)
  12. 4:49.78 佐藤 智治(3) (千葉大)
  13. 5:01.76 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  14. 5:05.72 小林 龍平(3) (新潟大)
  15. 5:06.94 盤所 真(M2) (三重大)
  16. 5:15.62 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  17. 5:16.50 新井 俊哉(4) (新潟大)
  18. 5:27.48 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  19. 5:40.62 渡辺 和希(M1) (横国大)
  20. 6:01.34 酒井 淳(M2) (東農工大)

男子 十種総合得点

  1. 7011 NGR 柏倉 飛鳥(4) (東学大)
  2. 6090 浅澤 豊(3) (福島大)
  3. 6019 佐藤 智治(3) (千葉大)
  4. 5950 久保 敬寛(3) (東学大)
  5. 5471 笹野 純也(3) (横国大)
  6. 5449 新井 俊哉(4) (新潟大)
  7. 5412 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  8. 5370 目黒 誉之(2) (金沢大)
  9. 5291 木村 大介(4) (茨城大)
  10. 5256 荻野 隼(1) (電通大)
  11. 5228 中田 健太(M2) (金沢大)
  12. 5017 渡辺 和希(M1) (横国大)
  13. 4990 小林 龍平(3) (新潟大)
  14. 4934 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  15. 4874 池野 和(1) (一橋大)
  16. 4784 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  17. 4777 石坂 竜二(4) (埼玉大)
  18. 4538 土田 周治(1) (東工大)
  19. 4443 盤所 真(M2) (三重大)
  20. 4242 酒井 淳(M2) (東農工大)
  • DNS 久保田友太郎(2) (埼玉大)
  • DNS 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 渡邊 翔也(4) (高崎経大)
  • DNS 杉山 貴哉(4) (都留文大)
  • DNS 阿保 朗楽(1) (一橋大)

国公立大学対校2016【女子】結果

女子の結果 >> 【国公立大学対校陸上 2016】女子 結果・速報(リザルト)

 

タイトルとURLをコピーしました