【国公立27大学対校陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 国公立27大学対校陸上競技大会
(2020年9月22日~24日)

画像

第35回 国公立27大学対校陸上競技大会が2020年9月22日 (火) ~ 24日 (木) の3日間、埼玉県上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学対校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 国公立大学対校陸上

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 ()
スポンサーリンク

2020 国公立27大学対校陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

https://twitter.com/kokkouritsu_27/status/1307662365928742912

https://twitter.com/kokkouritsu_27/status/1308362402946101248

https://twitter.com/kokkouritsu_27/status/1308746031870271488

https://twitter.com/kokkouritsu_27/status/1309456932625772544

2019 国公立27大学対校陸上

第34回 国公立27大学対校陸上競技大会
(2019年9月22日~24日)

画像

第34回 国公立27大学対校陸上競技大会が2019年9月22日 (日) ~ 24日 (火) の3日間、埼玉県上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学対校陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 国公立大学対校陸上
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 男子オープン
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 女子オープン

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 ()

男子対校 100m 予選

男子対校 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 軽部 恭矢 (2) 山形大
2 11.36 Q 窪田 雄人 (3) 都留文科大学
3 11.55 森實 高毅 (M2) 山梨大学
4 11.56 北村 真 (3) 新潟大
5 12.21 安達 宗次郎 (2) 茨城大
DNS 増田 健吾 (4) 東学大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学

男子対校 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 真田 知幸 (M2) 東工大
2 11.25 Q 朝田 航平 (3) 一橋大
3 11.64 中島 康太 (3) 茨城大
4 11.88 三宅 悠暉 (3) 金沢大学
5 11.99 中村 亮太 (M2) 三重大
6 12.06 禿 健 (2) 横市大
DNS 大西 駿太朗 (2) 新潟大
DNS 室岡 伸 (3) 埼玉大学

男子対校 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 森山 史孝 (M2) 電通大
2 11.03 Q 中野 彬徳 (M1) 横国大
3 11.10 q 永島 唯哉 (M2) 東工大
4 11.29 q 横倉 健児 (3) 埼玉大学
5 11.72 鈴木 達也 (3) 東農工大
6 11.84 戸塚 優斗 (3) 山梨大学
7 12.10 澁谷 郁磨 (3) 信州大

男子対校 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 藤井 佳祐 (M2) 東北大
2 11.17 Q 直井 貴哉 (4) 東学大
3 11.38 内田 暁久 (3) 東農工大
4 11.44 見留 拓樹 (3) 首都大学東京
5 11.50 加藤 聡太 (4) 新潟大
6 11.60 根岸 蒼 (4) 群馬大
7 11.69 佐藤 悠斗 (2) 都留文科大学

男子対校 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 藤谷 将大 (4) 横国大
2 11.38 Q 尾川 拓巳 (4) 東工大
3 11.47 上村 赳之 (2) 東北大
4 11.52 林 康平 (3) 首都大学東京
5 11.60 幸田 蓮 (3) 高崎経大
6 11.79 本多 倖基 (M1) 信州大
DNS 伊藤 輝 (2) 山形大

男子対校 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 朝日 喜紀 (4) 静岡大学
2 11.28 Q 小関 三四郎 (1) 一橋大
3 11.34 黒田 雄太 (1) 千葉大
4 11.47 高橋 洋輝 (4) 福島大学
5 11.51 塩﨑 将司 (3) 横国大
6 11.58 築野 凌 (3) 静県大
7 11.74 出野 珠己 (3) 東農工大

男子対校 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 橋本 真志 (3) 首都大学東京
2 10.89 Q 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学
3 11.30 菊池 昌太郎 (3) 静岡大学
4 11.33 神津 杏輔 (1) 宇都宮大
5 11.36 太細 裕斗 (4) 埼玉大学
6 11.77 袖山 大聖 (2) 東京外大
DNS 三浦 直也 (4) 横市大

男子対校 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 白鳥 海知 (5) 東北大
2 11.18 Q 及川 大樹 (4) 高崎経大
3 11.50 津々 諒太 (2) 一橋大
4 11.92 中村 文哉 (3) 静県大
5 12.05 廣瀬 拓 (1) 名市
DNS 田中 慎太郎 (M2) 山形大
DNS 内山 龍佑 (M1) 金沢大学
DNS 杢家 弘樹 (M2) 茨城大

男子対校 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 米倉 祐貴 (2) 静岡大学
2 11.04 Q 中村 亮太 (4) 群馬大
3 11.19 q 浅利 拓 (M2) 千葉大
4 11.29 q 福本 健斗 (2) 福島大学
5 11.53 石村 建人 (3) 電通大
6 11.74 山内 創 (2) 信州大
7 11.88 藤井 颯人 (2) 名市
8 12.32 大高 健 (3) 横市大

男子対校 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 豊嶋 琉久 (1) 東学大
2 11.30 Q 川端 功輝 (2) 静県大
3 11.31 前田 峻佑 (4) 高崎経大
4 11.34 浜山 純一 (1) 千葉大
5 11.52 田中 宏樹 (M2) 電通大
6 11.71 宇佐美 大地 (4) 群馬大
7 11.74 野中 爽太郎 (1) 東京外大

男子対校 100m 準決勝

男子対校 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 朝日 喜紀 (4) 静岡大学
2 10.81 Q 橋本 真志 (3) 首都大学東京
3 10.85 豊嶋 琉久 (1) 東学大
4 10.89 中野 彬徳 (M1) 横国大
5 11.00 中村 亮太 (4) 群馬大
6 11.20 尾川 拓巳 (4) 東工大
7 11.31 横倉 健児 (3) 埼玉大学
DNS 川端 功輝 (2) 静県大

男子対校 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 真田 知幸 (M2) 東工大
2 10.81 Q 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学
3 10.89 藤井 佳祐 (M2) 東北大
4 10.96 直井 貴哉 (4) 東学大
5 11.08 小関 三四郎 (1) 一橋大
6 11.10 浅利 拓 (M2) 千葉大
7 11.22 窪田 雄人 (3) 都留文科大学
8 11.23 藤谷 将大 (4) 横国大

男子対校 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 森山 史孝 (M2) 電通大
2 10.75 Q 米倉 祐貴 (2) 静岡大学
3 10.76 q 白鳥 海知 (5) 東北大
4 10.84 q 軽部 恭矢 (2) 山形大
5 10.98 永島 唯哉 (M2) 東工大
6 11.05 福本 健斗 (2) 福島大学
7 11.08 朝田 航平 (3) 一橋大
8 11.29 及川 大樹 (4) 高崎経大

男子対校 100m 決勝

男子対校 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 米倉 祐貴 (2) 静岡大学
2 10.61 朝日 喜紀 (4) 静岡大学
3 10.64 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学
4 10.66 森山 史孝 (M2) 電通大
5 10.69 白鳥 海知 (5) 東北大
6 10.70 橋本 真志 (3) 首都大学東京
7 10.71 真田 知幸 (M2) 東工大
8 10.77 軽部 恭矢 (2) 山形大

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 川端 功輝 (2) 静県大
2 21.81 Q 福本 健斗 (2) 福島大学
3 22.00 q 黒田 雄太 (1) 千葉大
4 22.28 東 佳吾 (2) 山梨大学
5 22.72 大野 詞音 (2) 高崎経大
6 22.79 高橋 雄佑 (6) 新潟大
7 24.83 大崎 修汰 (3) 三重大
DNS 中嶋 陸 (M2) 静岡大学

男子対校 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 藤井 佳祐 (M2) 東北大
2 21.91 Q 室岡 伸 (3) 埼玉大学
3 22.04 q 瀬田 博貴 (5) 山形大
4 23.02 惣野 陽介 (M1) 群馬大
5 23.16 神津 杏輔 (1) 宇都宮大
DNF 近藤 海士 (1) 東工大
DNS 櫻井 洋貴 (2) 金沢大学
DNS 津々 諒太 (2) 一橋大

男子対校 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学
2 22.52 Q 藤谷 将大 (4) 横国大
3 22.82 桝田 和哉 (3) 静県大
4 22.84 上村 赳之 (2) 東北大
5 23.25 飯森 義志 (3) 首都大学東京
6 23.94 廣瀬 拓 (1) 名市
7 24.65 小倉 和 (2) 山梨大学
DNS 滝本 康生 (1) 茨城大

男子対校 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 濵道 健 (2) 東学大
2 21.97 Q 朝田 航平 (3) 一橋大
3 22.05 q 工藤 雄斗 (2) 山形大
4 22.59 横倉 健児 (3) 埼玉大学
5 22.66 上田 健太 (2) 信州大
6 23.04 根岸 蒼 (4) 群馬大
7 23.32 安達 宗次郎 (2) 茨城大
8 24.90 林田 智博 (2) 千葉大

男子対校 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 大芝 健人 (1) 東学大
2 22.32 Q 太細 裕斗 (4) 埼玉大学
3 22.47 田中 宏樹 (M2) 電通大
4 22.61 及川 大樹 (4) 高崎経大
5 22.62 沢山 匠 (2) 静岡大学
6 24.24 福井 聖人 (2) 金沢大学
DNS 真貝 将平 (4) 東京外大

男子対校 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 高橋 知也 (M1) 東工大
2 22.30 Q 島倉 直広 (2) 福島大学
3 22.43 内田 暁久 (3) 東農工大
4 22.52 田邊 祐弥 (3) 千葉大
5 22.81 神戸 拓哉 (1) 首都大学東京
6 22.84 直井 貴哉 (4) 東学大
6 22.84 佐藤 悠斗 (2) 都留文科大学
8 23.05 築野 凌 (3) 静県大

男子対校 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 Q 前田 峻佑 (4) 高崎経大
2 22.10 Q 久保 源輝 (3) 横国大
3 22.25 q 三澤 駿之介 (M1) 信州大
4 22.55 森實 高毅 (M2) 山梨大学
5 22.75 堀田 凌平 (1) 首都大学東京
6 22.86 高井 信輝 (3) 横市大
7 23.29 三宅 悠暉 (3) 金沢大学
8 23.44 藤井 颯人 (2) 名市

男子対校 200m 予選8組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 Q 白鳥 海知 (5) 東北大
2 21.76 Q 小関 三四郎 (1) 一橋大
3 21.85 q 大西 駿太朗 (2) 新潟大
4 22.25 q 窪田 雄人 (3) 都留文科大学
5 22.61 佐藤 駿介 (1) 横国大
6 22.66 中島 康太 (3) 茨城大
7 23.43 鈴木 達也 (3) 東農工大
8 24.61 鈴木 篤 (2) 電通大

男子対校 200m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 真田 知幸 (M2) 東工大
2 22.33 Q 北村 真 (3) 新潟大
3 22.41 宮下 翼 (1) 信州大
4 22.81 菊池 昌太郎 (3) 静岡大学
5 23.27 出野 珠己 (3) 東農工大
6 23.34 野中 爽太郎 (1) 東京外大
DNS 中村 亮太 (4) 群馬大

男子対校 200m 準決勝

男子対校 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.22 Q 白鳥 海知 (5) 東北大
2 21.46 Q 真田 知幸 (M2) 東工大
3 21.67 q 室岡 伸 (3) 埼玉大学
4 21.72 q 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学
5 21.73 瀬田 博貴 (5) 山形大
6 21.85 朝田 航平 (3) 一橋大
7 22.05 藤谷 将大 (4) 横国大
8 28.52 大西 駿太朗 (2) 新潟大

男子対校 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 Q 久保 源輝 (3) 横国大
2 21.68 Q 前田 峻佑 (4) 高崎経大
3 21.75 福本 健斗 (2) 福島大学
4 21.77 藤井 佳祐 (M2) 東北大
5 21.80 濵道 健 (2) 東学大
6 21.90 黒田 雄太 (1) 千葉大
7 22.25 窪田 雄人 (3) 都留文科大学
8 22.27 北村 真 (3) 新潟大

男子対校 200m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.42 Q 大芝 健人 (1) 東学大
2 21.47 Q 川端 功輝 (2) 静県大
3 22.11 工藤 雄斗 (2) 山形大
4 22.11 小関 三四郎 (1) 一橋大
5 22.15 太細 裕斗 (4) 埼玉大学
6 22.31 高橋 知也 (M1) 東工大
7 22.39 島倉 直広 (2) 福島大学
8 22.51 三澤 駿之介 (M1) 信州大

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 大芝 健人 (1) 東学大
2 21.33 白鳥 海知 (5) 東北大
3 21.34 真田 知幸 (M2) 東工大
4 21.49 川端 功輝 (2) 静県大
5 21.51 久保 源輝 (3) 横国大
6 21.65 前田 峻佑 (4) 高崎経大
7 21.74 室岡 伸 (3) 埼玉大学
8 21.83 佐藤 皇史郎 (3) 福島大学

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 Q 日尾 悠人 (1) 都留文科大学
2 50.55 Q 村上 陽哉 (3) 東工大
3 50.90 安永 雄貴 (1) 千葉大
4 51.13 橋爪 孔明 (M2) 山梨大学
5 52.65 府馬 健太郎 (3) 東京外大
DNS 鈴木 陽介 (1) 埼玉大学
DNS 伊藤 悠介 (1) 東農工大

男子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 石井 浩哉 (4) 高崎経大
2 50.57 Q 小橋 圭太 (2) 福島大学
3 51.75 寒河江 碧 (2) 山形大
4 52.09 石井 優希 (1) 群馬大
5 52.75 高木 京馬 (1) 金沢大学
6 53.75 佐藤 裕樹 (3) 信州大
DNS 堀 健一朗 (2) 首都大学東京
DNS 真貝 将平 (4) 東京外大

男子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 池内 祐貴 (2) 東学大
2 50.00 Q 八巻 隼人 (3) 東北大
3 50.37 q 村松 諒哉 (3) 静県大
4 51.65 長倉 脩斗 (1) 山梨大学
5 51.71 若林 亮平 (3) 一橋大
6 52.88 佐藤 晃平 (4) 名市
7 53.16 井上 幹 (1) 都留文科大学

男子対校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 安達 耀一郎 (M2) 首都大学東京
2 50.20 Q 佐藤 千仁 (1) 東北大
3 50.65 尾崎 康太 (M1) 千葉大
4 51.08 三好 生 (1) 新潟大
5 51.84 島 海人 (2) 山形大
6 52.84 浦 和也 (3) 福島大学
7 58.76 谷口 唯都 (3) 名市
DNS 間明田 知弘 (2) 横国大

男子対校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 田邊 ジョー (2) 東学大
2 50.07 Q 古川 海翔 (2) 東農工大
3 50.13 q 安達 太陽 (2) 静岡大学
4 50.33 q 宮 竜太朗 (2) 東工大
5 52.33 高井 信輝 (3) 横市大
6 56.35 福井 聖人 (2) 金沢大学
DNS 津々 諒太 (2) 一橋大
DNS 成田 大遥 (2) 信州大

男子対校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 三澤 駿之介 (M1) 信州大
2 49.81 Q 前田 理貴 (3) 東農工大
3 49.97 q 渡邊 宏太 (4) 山梨大学
4 50.39 q 佐藤 駿介 (1) 横国大
5 51.72 横山 雄大 (2) 新潟大
6 53.02 田口 兼大郎 (2) 高崎経大
7 53.20 木村 友哉 (1) 宇都宮大
8 55.99 原 龍正 (1) 茨城大

男子対校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 Q 遠藤 幹康 (2) 東学大
2 50.53 Q 奥村 翔 (2) 山形大
3 50.60 長瀬 博哉 (2) 静岡大学
4 51.60 辰巳 孝太 (M1) 東工大
5 51.94 茂木 新 (3) 電通大
6 52.54 渋谷 雅樹 (2) 横市大
7 53.97 笠見 幸大 (M2) 群馬大
8 54.22 鈴木 健司 (3) 一橋大

男子対校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 桝田 和哉 (3) 静県大
2 50.77 Q 春日 明日実 (4) 群馬大
3 51.64 針 泰輝 (1) 福島大学
4 51.67 太細 裕斗 (4) 埼玉大学
5 52.26 古屋 祐樹 (2) 東京外大
6 53.03 小澤 舜 (3) 茨城大
DNS 大原 未楠 (2) 横国大

男子対校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 福田 大希 (3) 高崎経大
2 49.96 Q 水元 大雅 (3) 埼玉大学
3 50.52 q 鈴木 拓朗 (4) 静岡大学
4 51.04 堀江 健吾 (2) 千葉大
5 51.85 岩波 発彦 (M1) 東北大
6 53.13 佐藤 孝史 (2) 電通大
7 55.94 女屋 龍司 (1) 金沢大学
DNS 辻沢 悠斗 (1) 新潟大

男子対校 400m 準決勝

男子対校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q 三澤 駿之介 (M1) 信州大
2 49.19 Q 遠藤 幹康 (2) 東学大
3 49.41 q 日尾 悠人 (1) 都留文科大学
4 50.42 鈴木 拓朗 (4) 静岡大学
5 50.83 春日 明日実 (4) 群馬大
DNS 渡邊 宏太 (4) 山梨大学
DNS 八巻 隼人 (3) 東北大
DNS 古川 海翔 (2) 東農工大

男子対校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 池内 祐貴 (2) 東学大
2 49.42 Q 水元 大雅 (3) 埼玉大学
3 49.68 石井 浩哉 (4) 高崎経大
4 49.78 桝田 和哉 (3) 静県大
5 50.29 小橋 圭太 (2) 福島大学
6 50.34 宮 竜太朗 (2) 東工大
7 50.48 佐藤 千仁 (1) 東北大
8 50.79 安達 太陽 (2) 静岡大学

男子対校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 安達 耀一郎 (M2) 首都大学東京
2 48.81 Q 福田 大希 (3) 高崎経大
3 49.32 q 村上 陽哉 (3) 東工大
4 49.52 田邊 ジョー (2) 東学大
5 49.52 前田 理貴 (3) 東農工大
6 50.33 奥村 翔 (2) 山形大
7 50.93 佐藤 駿介 (1) 横国大
8 52.19 村松 諒哉 (3) 静県大

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.90 池内 祐貴 (2) 東学大
2 49.18 三澤 駿之介 (M1) 信州大
3 49.21 遠藤 幹康 (2) 東学大
4 49.41 福田 大希 (3) 高崎経大
5 49.48 日尾 悠人 (1) 都留文科大学
6 49.63 安達 耀一郎 (M2) 首都大学東京
7 50.40 村上 陽哉 (3) 東工大
8 52.02 水元 大雅 (3) 埼玉大学

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.11 Q 土田 周治 (4) 東工大
2 2:00.14 Q 樗澤 克海 (4) 福島大学
3 2:00.35 北條 大地 (2) 茨城大
4 2:01.45 府馬 健太郎 (3) 東京外大
5 2:01.60 佐藤 孝史 (2) 電通大
6 2:02.33 村上 雄大 (1) 横市大
7 2:03.56 巖 翔真 (1) 東学大
8 2:08.89 山内 聡史 (3) 東農工大

男子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.47 Q 大塚 純都 (4) 新潟大
2 1:57.03 Q 鈴木 風春 (3) 信州大
3 1:58.38 q 芝江 柾葵 (M1) 東工大
4 1:59.17 q 林 伸幸 (3) 埼玉大学
5 1:59.22 桶田 翔陽 (2) 金沢大学
6 2:01.71 門間 智哉 (1) 首都大学東京
7 2:02.65 安田 有佑 (2) 東京外大
8 2:03.86 川島 啓 (3) 東北大

男子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.16 Q 牧田 蒼斗 (2) 信州大
2 1:59.75 Q 山本 慎 (3) 新潟大
3 2:00.50 小久井 健将 (3) 茨城大
4 2:00.74 竹田 直之 (1) 埼玉大学
5 2:01.75 盛田 大地 (4) 福島大学
6 2:07.68 丹波 優大 (1) 山形大
7 2:08.64 田中 僚一 (1) 横市大
DNS 谷口 唯都 (3) 名市

男子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 Q 青栁 良英 (M2) 横国大
2 1:59.35 Q 高橋 佑輔 (4) 群馬大
3 1:59.57 土方 啓慎 (4) 宇都宮大
4 2:00.03 望月 滉洋 (2) 静岡大学
5 2:01.56 榎本 泰希 (3) 東京外大
6 2:04.03 二見 昌宏 (3) 山梨大学
DNS 中島 福尚 (4) 東学大

男子対校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 Q 石川 昌樹 (1) 横国大
2 1:57.45 Q 福澤 元己 (3) 一橋大
3 1:57.74 q 生方 利樹 (2) 高崎経大
4 1:58.99 q 四百目 拓磨 (M2) 首都大学東京
5 1:59.60 居森 圭哉 (2) 静岡大学
6 2:00.18 日良 僚太 (3) 電通大
7 2:01.31 森 真希 (2) 千葉大

男子対校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 Q 大原 未楠 (2) 横国大
2 1:57.76 Q 林 弘健 (2) 東工大
3 1:58.62 q 小野 弘貴 (3) 千葉大
4 2:00.28 金曽 竜弥 (2) 新潟大
5 2:01.75 茂木 新 (3) 電通大
6 2:03.63 佐藤 晃平 (4) 名市
7 2:04.13 石川 大貴 (1) 東農工大
8 2:05.90 高野 太陽 (1) 山梨大学

男子対校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 Q 石渡 謙 (3) 横市大
2 1:59.78 Q 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
3 2:00.62 中島 佑介 (4) 茨城大
4 2:00.86 宮田 知昂 (3) 金沢大学
5 2:01.28 春日 明日実 (4) 群馬大
6 2:02.54 保科 毅欣 (3) 高崎経大
7 2:05.20 町田 勢芽 (4) 埼玉大学

男子対校 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 Q 室井 颯人 (2) 群馬大
2 1:56.97 Q 清﨑 佑 (2) 一橋大
3 1:57.21 q 小川 真誉 (3) 静岡大学
4 1:59.21 佐藤 蓮 (1) 福島大学
5 1:59.74 細田 健斗 (4) 東北大
6 2:01.87 岡本 優毅 (3) 高崎経大
7 2:04.57 大森 賢人 (3) 首都大学東京

男子対校 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.43 Q 堀内 省吾 (1) 一橋大
2 1:58.72 Q 渡邊 宏太 (4) 山梨大学
3 1:59.33 蟻川 喬生 (2) 信州大
4 1:59.55 佐野川 洋 (3) 東農工大
5 2:01.53 高崎 蒼生 (2) 東学大
6 2:02.84 鈴木 伸和 (2) 千葉大
7 2:03.80 笠原 渓介 (3) 金沢大学
8 2:17.35 鈴木 琢矢 (3) 都留文科大学

男子対校 800m 準決勝

男子対校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.76 Q 樗澤 克海 (4) 福島大学
2 1:55.79 Q 青栁 良英 (M2) 横国大
3 1:55.92 大塚 純都 (4) 新潟大
4 1:56.28 牧田 蒼斗 (2) 信州大
5 1:58.20 小川 真誉 (3) 静岡大学
6 2:01.16 福澤 元己 (3) 一橋大
7 2:02.67 林 伸幸 (3) 埼玉大学
8 2:07.24 林 弘健 (2) 東工大

男子対校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 Q 大原 未楠 (2) 横国大
2 1:56.75 Q 石渡 謙 (3) 横市大
3 1:56.94 芝江 柾葵 (M1) 東工大
4 1:58.24 堀内 省吾 (1) 一橋大
5 1:59.31 鈴木 風春 (3) 信州大
6 2:00.74 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
7 2:00.88 高橋 佑輔 (4) 群馬大
8 2:01.37 生方 利樹 (2) 高崎経大

男子対校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.91 Q 石川 昌樹 (1) 横国大
2 1:54.47 Q 清﨑 佑 (2) 一橋大
3 1:54.64 q 渡邊 宏太 (4) 山梨大学
4 1:55.00 q 土田 周治 (4) 東工大
5 1:56.92 室井 颯人 (2) 群馬大
6 2:00.29 四百目 拓磨 (M2) 首都大学東京
7 2:00.43 山本 慎 (3) 新潟大
DNS 小野 弘貴 (3) 千葉大

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.02 石川 昌樹 (1) 横国大
2 1:53.35 樗澤 克海 (4) 福島大学
3 1:53.66 清﨑 佑 (2) 一橋大
4 1:53.85 大原 未楠 (2) 横国大
5 1:53.91 青栁 良英 (M2) 横国大
6 1:54.67 石渡 謙 (3) 横市大
7 1:55.34 土田 周治 (4) 東工大
8 1:55.37 渡邊 宏太 (4) 山梨大学

男子対校 1500m 予選

男子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.41 Q 石川 昌樹 (1) 横国大
2 4:05.41 Q 大倉 和樹 (4) 一橋大
3 4:05.79 飯田 真至 (1) 宇都宮大
4 4:07.17 石渡 謙 (3) 横市大
5 4:07.67 小久井 健将 (3) 茨城大
6 4:08.67 村松 兼志 (3) 東北大
7 4:09.70 小畑 圭央 (1) 群馬大
8 4:09.89 岸本 航輝 (2) 東工大
9 4:09.97 横山 昇太郎 (1) 新潟大
10 4:11.97 石川 寛大 (1) 信州大
11 4:12.98 宮田 知昂 (3) 金沢大学
12 4:16.26 山田 晴斗 (3) 首都大学東京
13 4:18.14 中村 文哉 (1) 東学大
14 4:28.19 佐野川 洋 (3) 東農工大
15 4:29.04 平本 風輔 (1) 山梨大学
16 4:31.57 各務 奨 (3) 東京外大
17 4:52.13 鈴木 琢矢 (3) 都留文科大学

男子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 Q 青栁 良英 (M2) 横国大
2 4:02.41 Q 野﨑 元基 (3) 新潟大
3 4:05.52 q 井上 暁人 (M1) 東工大
4 4:06.16 谷中田 健太 (2) 福島大学
5 4:08.48 前川 凜太朗 (3) 茨城大
6 4:08.81 芝原 健悟 (4) 千葉大
7 4:09.08 菅野 耀広 (2) 東北大
8 4:09.33 平野 和弥 (3) 静岡大学
9 4:09.66 舟橋 昌哉 (2) 首都大学東京
10 4:09.86 駒田 光太朗 (3) 金沢大学
11 4:10.66 森 淳弘 (3) 高崎経大
12 4:12.05 星 寿幸 (4) 一橋大
13 4:12.13 高橋 佑輔 (4) 群馬大
14 4:18.70 鈴木 大翔 (3) 埼玉大学
15 4:20.57 助川 健太 (1) 東京外大
16 4:22.70 木下 直樹 (2) 宇都宮大
17 4:24.14 宇津木 玲桜 (2) 横市大
18 4:31.98 佐藤 光敏 (1) 電通大

男子対校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.91 Q 加太 宏明 D1 横国大
2 4:04.96 Q 福澤 元己 (3) 一橋大
3 4:05.21 q 中島 福尚 (4) 東学大
4 4:06.69 居森 圭哉 (2) 静岡大学
5 4:09.64 林 弘健 (2) 東工大
6 4:10.36 鈴木 陽太 (2) 信州大
7 4:14.95 谷口 尚大 (3) 東北大
8 4:15.78 髙木 舜斗 (2) 都留文科大学
9 4:21.54 内田 壮太 (2) 山梨大学
10 4:22.18 笠原 渓介 (3) 金沢大学
11 4:25.99 竹田 直之 (1) 埼玉大学
12 4:30.05 盛田 大地 (4) 福島大学
13 4:36.77 池山 克行 (M2) 電通大
14 4:39.10 川島 大季 (1) 東農工大
DNS 松本 和幸 (2) 名市
DNS 保科 毅欣 (3) 高崎経大
DNS 川口 健人 (1) 千葉大

男子対校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.50 Q 小川 真誉 (3) 静岡大学
2 4:00.70 Q 樗澤 克海 (4) 福島大学
3 4:01.21 q 小島 輝竜 (1) 首都大学東京
4 4:01.88 q 林 伸幸 (3) 埼玉大学
5 4:06.71 橘 昌希 (2) 信州大
6 4:08.08 北條 大地 (2) 茨城大
7 4:09.36 青山 光生 (3) 宇都宮大
8 4:10.39 折井 良太 (3) 横市大
9 4:12.46 湯川 友博 (4) 高崎経大
10 4:13.28 野田 尚希 (M1) 山梨大学
11 4:13.83 榎本 泰希 (3) 東京外大
12 4:15.09 長谷川 将万 (2) 群馬大
13 4:16.32 冨井 陸矢 (3) 電通大
14 4:18.31 熱田 育 (4) 千葉大
15 4:20.34 出島 典斗 (3) 三重大
16 4:20.71 石塚 航 (3) 新潟大
17 4:31.43 石川 大貴 (1) 東農工大
DNS 安部 友涼 (6) 静県大

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.22 石川 昌樹 (1) 横国大
2 3:58.54 青栁 良英 (M2) 横国大
3 4:02.54 加太 宏明 D1 横国大
4 4:04.10 小島 輝竜 (1) 首都大学東京
5 4:05.50 大倉 和樹 (4) 一橋大
6 4:05.50 野﨑 元基 (3) 新潟大
7 4:05.60 小川 真誉 (3) 静岡大学
8 4:05.81 樗澤 克海 (4) 福島大学
9 4:06.47 林 伸幸 (3) 埼玉大学
10 4:08.97 井上 暁人 (M1) 東工大
11 4:14.00 中島 福尚 (4) 東学大
12 4:19.02 福澤 元己 (3) 一橋大

男子対校 5000m 決勝

男子対校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.97 今江 勇人 (4) 千葉大
2 15:10.37 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 15:11.22 小野 隼太 (M2) 茨城大
4 15:13.22 塩田 匠 (M1) 東工大
5 15:13.69 井上 暁人 (M1) 東工大
6 15:13.83 枡川 健太郎 (M2) 横国大
7 15:15.44 辻川 侑馬 (2) 静岡大学
8 15:17.15 山口 雄大 (4) 一橋大
9 15:18.53 野﨑 元基 (3) 新潟大
10 15:22.63 瀬川 京祐 (4) 横国大
11 15:22.98 佐藤 拓也 (2) 埼玉大学
12 15:23.28 伊藤 颯吾 (2) 東工大
13 15:23.36 丸山 達広 (4) 高崎経大
14 15:25.85 駒田 光太朗 (3) 金沢大学
15 15:29.66 石澤 由祐 (3) 高崎経大
16 15:30.12 入野 翔太 (4) 東学大
17 15:30.87 上田 誠人 (4) 山梨大学
18 15:32.66 阿部 拓己 (2) 千葉大
19 15:36.68 高橋 巧 (4) 首都大学東京
20 15:39.81 久保田 雄也 (1) 新潟大
21 15:41.94 中島 福尚 (4) 東学大
22 15:46.54 林 大輔 (2) 信州大
23 15:52.78 後藤 優 (M2) 横国大
24 15:53.38 久慈 清太朗 (M2) 群馬大
25 15:59.91 安田 有佑 (2) 東京外大
26 16:01.12 林田 祥志 (M1) 埼玉大学
27 16:05.05 清水 康太 (3) 一橋大
28 16:05.30 田崎 健太郎 (2) 高崎経大
29 16:17.83 小久井 大将 (M2) 山梨大学
30 16:18.82 田中 遼太郎 (3) 一橋大
31 16:29.41 中島 康平 (4) 茨城大
32 16:34.66 長野 朋宏 (4) 東学大
33 17:05.04 井上 湧斗 (1) 群馬大
DNS 貝塚 泰基 (2) 横市大

男子対校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.59 千野 雅人 (3) 静岡大学
2 15:53.14 宮田 裕貴 (2) 首都大学東京
3 15:53.95 名取 優介 (M2) 山梨大学
4 15:55.00 石崎 孟 (1) 金沢大学
5 16:01.25 小松崎 海斗 (1) 首都大学東京
6 16:03.54 臼井 駿斗 (3) 東北大
7 16:06.17 市村 友玖 (2) 千葉大
8 16:06.61 伊藤 航平 (M1) 電通大
9 16:11.91 蛭田 翔太 (1) 新潟大
10 16:13.84 村松 甲斐 (M1) 東農工大
11 16:17.80 田畑 論太郎 (3) 静岡大学
12 16:19.08 黒崎 遥斗 (1) 福島大学
13 16:19.75 伊藤 祐希 (1) 東北大
14 16:23.10 鈴木 丈太 (3) 信州大
15 16:25.42 内藤 海音 (1) 東京外大
16 16:28.18 牧野 和馬 (4) 横市大
17 16:28.90 大島 宏輝 (3) 信州大
18 16:36.30 浅水 丈拓 (2) 埼玉大学
19 16:36.67 佐藤 悠杜 (3) 福島大学
20 16:41.77 髙木 舜斗 (2) 都留文科大学
21 16:43.20 冨井 陸矢 (3) 電通大
22 16:46.59 笹口 直也 (1) 横市大
23 16:51.36 五十嶋 航太 (1) 東北大
24 17:01.15 佐藤 光敏 (1) 電通大
25 17:08.48 木下 直樹 (2) 宇都宮大
26 17:17.45 高橋 上総 (2) 群馬大
27 17:31.82 坂本 凌 (3) 宇都宮大
28 17:33.34 水野 有稀 (4) 東京外大
29 17:48.49 川島 大季 (1) 東農工大
30 17:48.59 佐合 奏音 (2) 名市
DNF 新谷 一樹 (2) 名市
DNS 金子 暖慈 (2) 茨城大
DNS 宮崎 仁 (3) 東農工大
DNS 土田 竜也 (3) 金沢大学

男子対校 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:53.97 今江 勇人 (4) 千葉大
2 15:10.37 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 15:11.22 小野 隼太 (M2) 茨城大
4 15:13.22 塩田 匠 (M1) 東工大
5 15:13.69 井上 暁人 (M1) 東工大
6 15:13.83 枡川 健太郎 (M2) 横国大
7 15:15.44 辻川 侑馬 (2) 静岡大学
8 15:17.15 山口 雄大 (4) 一橋大

男子対校 10000m 決勝

男子対校 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:48.48 塩田 匠 (M1) 東工大
2 31:49.51 小野 隼太 (M2) 茨城大
3 31:52.96 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
4 32:05.91 石澤 由祐 (3) 高崎経大
5 32:11.91 入野 翔太 (4) 東学大
6 32:15.31 佐々木 海 (3) 一橋大
7 32:15.89 佐藤 拓也 (2) 埼玉大学
8 32:26.67 高島 良平 (4) 一橋大
9 32:28.56 吉岡 篤史 (1) 信州大
10 32:42.96 中 麟太郎 (3) 横国大
11 32:54.48 土田 頼 (3) 新潟大
12 33:03.47 安田 有佑 (2) 東京外大
13 33:05.08 萱原 亮太 (3) 一橋大
14 33:09.06 武田 優介 (1) 信州大
15 33:11.52 松野 匠 (4) 新潟大
16 33:12.50 枡川 健太郎 (M2) 横国大
17 34:00.63 林 大輔 (2) 信州大
18 34:20.32 久慈 清太朗 (M2) 群馬大
19 34:48.34 長野 朋宏 (4) 東学大
20 35:01.95 小久井 大将 (M2) 山梨大学
21 35:12.99 瀬川 京祐 (4) 横国大
22 35:32.23 村松 甲斐 (M1) 東農工大
DNS 森 泰雅 (3) 埼玉大学
DNS 望月 大暉 (3) 東学大

男子対校 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 32:10.08 丸山 達広 (4) 高崎経大
2 32:11.70 岡部 純 (3) 首都大学東京
3 33:16.93 小林 将吾 (1) 東工大
4 33:23.02 川島 僚雄 (M1) 首都大学東京
5 33:42.40 阿部 拓己 (2) 千葉大
6 33:52.96 名取 優介 (M2) 山梨大学
7 33:56.36 伊藤 俊太 (3) 高崎経大
8 34:33.95 工藤 大介 (1) 東北大
9 34:44.09 田畑 論太郎 (3) 静岡大学
10 35:26.35 石飛 朝陽 (1) 埼玉大学
11 35:26.66 伊藤 航平 (M1) 電通大
12 35:42.02 岩﨑 真輝 (1) 千葉大
13 36:14.56 児玉 健太 (1) 東北大
14 36:17.07 牧野 和馬 (4) 横市大
15 36:46.54 飯田 幹起 (1) 山形大
16 37:20.61 原田 大地 (1) 茨城大
DQ 岡村 優太 (3) 千葉大
DNF 柴田 瀬允 (1) 東工大
DNF 平山 広大 (1) 茨城大
DNS 坂本 幹太 (2) 首都大学東京
DNS 牧野 雅紘 (2) 東北大
DNS 折井 良太 (3) 横市大
DNS 榎本 健太 (1) 東京外大
DNS 水野 有稀 (4) 東京外大

男子対校 10000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 31:48.48 塩田 匠 (M1) 東工大
2 31:49.51 小野 隼太 (M2) 茨城大
3 31:52.96 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
4 32:05.91 石澤 由祐 (3) 高崎経大
5 32:10.08 丸山 達広 (4) 高崎経大
6 32:11.70 岡部 純 (3) 首都大学東京
7 32:11.91 入野 翔太 (4) 東学大
8 32:15.31 佐々木 海 (3) 一橋大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 中西 潤 (3) 金沢大学
2 14.94 q 佐藤 勇介 (3) 一橋大
3 15.16 住田 光駿 (3) 茨城大
4 15.32 長内 孝悦 (2) 福島大学
5 15.37 横田 有真 (3) 東工大
6 16.06 藤岡 哲也 (1) 横国大
DNS 中野 ヤマト (1) 高崎経大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 前三盛 喬貴 (4) 東学大
2 15.23 鈴木 健大 (3) 東北大
3 15.32 伊藤 和弘 (1) 山形大
4 15.60 阿部 和也 (2) 東工大
5 16.15 塩﨑 将司 (3) 横国大
6 18.52 阿部 太輝 (1) 新潟大
DNS 髙橋 亜稀 (3) 電通大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 佐々木 嵩 (3) 東学大
2 15.04 q 渡邊 薫 (2) 横国大
3 15.34 小林 樹生 (1) 金沢大学
4 15.79 楠木 啓介 (M2) 東北大
5 16.08 山口 理生 (1) 静岡大学
DNS 後藤 公嘉 (1) 高崎経大
DNS 亀井 瞭 (1) 電通大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 永島 唯哉 (M2) 東工大
2 14.93 q 伊藤 隆志 (2) 金沢大学
3 15.14 滝口 康成 (3) 東学大
4 15.26 松井 瑞季 (5) 新潟大
5 15.61 本間 颯 (M1) 埼玉大学
6 16.10 上原 優太 (1) 信州大
7 16.23 及川 貴史 (2) 福島大学
8 16.49 立花 連 (3) 東農工大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 原 駿介 (1) 新潟大
2 15.47 三宅 航平 (2) 信州大
3 15.94 羽根田 佑真 (4) 東北大
4 16.01 中尾 蒼矢 (2) 埼玉大学
5 16.42 竹村 颯真 (3) 三重大
6 17.48 板垣 諭史 (1) 首都大学東京
DNF 河田 悠一 (M1) 千葉大
DNS 松尾 祐哉 (3) 群馬大

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子対校 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 原 駿介 (1) 新潟大
2 14.43 永島 唯哉 (M2) 東工大
3 14.50 前三盛 喬貴 (4) 東学大
4 14.67 佐々木 嵩 (3) 東学大
5 14.72 中西 潤 (3) 金沢大学
6 14.77 佐藤 勇介 (3) 一橋大
7 14.88 渡邊 薫 (2) 横国大
8 15.04 伊藤 隆志 (2) 金沢大学

男子対校 400mH(0.914m) 予選

男子対校 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 花輪 駿也 (3) 静岡大学
2 53.87 q 小橋 圭太 (2) 福島大学
3 55.48 林 京汰 (2) 金沢大学
4 56.88 長倉 脩斗 (1) 山梨大学
5 59.16 後藤 公嘉 (1) 高崎経大
6 1:00.87 中村 祐貴 (1) 東北大
7 1:03.03 大崎 修汰 (3) 三重大
DNS 亀井 瞭 (1) 電通大

男子対校 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 Q 吉田 京平 (4) 東学大
2 54.22 q 橋爪 孔明 (M2) 山梨大学
3 54.34 日尾 悠人 (1) 都留文科大学
4 55.09 藤岡 哲也 (1) 横国大
5 55.64 萩原 沙哉隼 (1) 山形大
6 58.11 木野 雄路 (3) 東工大
7 1:00.35 石井 優希 (1) 群馬大
DNS 竹井 健太朗 (3) 横市大

男子対校 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 Q 遠藤 幹康 (2) 東学大
2 55.32 福田 大希 (3) 高崎経大
3 55.71 松村 拓樹 (2) 新潟大
4 55.87 大長 薫 (2) 静県大
5 58.24 原田 直紀 (1) 東工大
6 58.64 國井 太陽 (1) 山形大
DNS 袴田 拓海 (3) 埼玉大学
DNS 針 泰輝 (1) 福島大学

男子対校 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 Q 川又 彰人 (2) 福島大学
2 55.06 松井 瑞季 (5) 新潟大
3 55.79 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
4 56.02 村上 裕之 (3) 山形大
5 59.65 三輪 将崇 (1) 金沢大学
6 1:01.94 上杉 健登 (1) 東京外大
7 1:04.50 宮崎 拓夢 (2) 信州大
DNS 加地 拓弥 (3) 東北大

男子対校 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 Q 尾崎 康太 (M1) 千葉大
2 54.82 東 佳吾 (2) 山梨大学
3 56.06 二ノ神 遼 (2) 東北大
4 56.88 池野 和 (4) 一橋大
5 58.68 木村 友哉 (1) 宇都宮大
6 58.95 金子 拓真 (1) 高崎経大
DNS 香坂 俊光 (3) 東農工大
DNS 髙橋 亜稀 (3) 電通大

男子対校 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 Q 田邊 ジョー (2) 東学大
2 54.67 山崎 脩 (4) 横国大
3 55.08 粟田 航希 (3) 静岡大学
4 55.66 本間 颯 (M1) 埼玉大学
5 57.50 井上 幹 (1) 都留文科大学
6 57.84 辰巳 孝太 (M1) 東工大
DNS 宮嵜 将之介 (1) 千葉大
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.86 吉田 京平 (4) 東学大
2 51.90 遠藤 幹康 (2) 東学大
3 52.13 田邊 ジョー (2) 東学大
4 53.65 尾崎 康太 (M1) 千葉大
5 54.23 川又 彰人 (2) 福島大学
6 54.62 橋爪 孔明 (M2) 山梨大学
7 55.39 小橋 圭太 (2) 福島大学
8 55.43 花輪 駿也 (3) 静岡大学

男子対校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子対校 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.76 今江 勇人 (4) 千葉大
2 9:21.18 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 9:23.60 小野 隼太 (M2) 茨城大
4 9:24.56 森 基哉 (2) 東工大
5 9:24.71 入野 翔太 (4) 東学大
6 9:27.64 増田 慶太郎 (3) 首都大学東京
7 9:27.90 上田 誠人 (4) 山梨大学
8 9:35.16 久慈 清太朗 (M2) 群馬大
9 9:46.64 鵜之沢 敦志 (M1) 横国大
10 9:49.40 林田 祥志 (M1) 埼玉大学
11 9:54.92 千野 雅人 (3) 静岡大学
12 9:58.29 田畑 俊樹 (2) 新潟大
13 9:58.61 湯川 友博 (4) 高崎経大
14 10:03.47 吉岡 篤史 (1) 信州大
15 10:03.74 野﨑 元基 (3) 新潟大
16 10:36.79 中島 康平 (4) 茨城大
17 10:43.19 井上 湧斗 (1) 群馬大

男子対校 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.48 後藤 優 (M2) 横国大
2 9:55.55 小野 健一 (3) 埼玉大学
3 10:02.68 貝塚 泰基 (2) 横市大
4 10:05.39 大倉 和樹 (4) 一橋大
5 10:06.19 青山 光生 (3) 宇都宮大
6 10:10.45 長谷川 将万 (2) 群馬大
7 10:13.53 中 麟太郎 (3) 横国大
8 10:17.12 内山 凌 (2) 埼玉大学
9 10:23.01 潮田 裕亮 (2) 千葉大
10 10:24.38 橘川 颯斗 (1) 首都大学東京
11 10:25.14 乾 拓哉 (3) 新潟大
12 10:25.40 長野 朋宏 (4) 東学大
13 10:28.70 武田 優介 (1) 信州大
14 10:31.96 毛利 陽人 (3) 一橋大
15 10:37.42 小笠原 倫汰 (1) 山梨大学
16 10:50.75 吉田 啓一郎 (4) 東工大
17 10:59.70 牧野 和馬 (4) 横市大

男子対校 3000mSC(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.36 石崎 孟 (1) 金沢大学
2 10:09.13 長友 勇樹 (2) 一橋大
3 10:12.65 小堀 優太 (1) 茨城大
4 10:16.72 木村 麟太郎 (3) 高崎経大
5 10:21.42 遠藤 健次 (2) 福島大学
6 10:22.94 由川 琢也 (4) 三重大
7 10:26.20 舟橋 昌哉 (2) 首都大学東京
8 10:38.71 小山 和人 (2) 福島大学
9 10:48.22 石塚 一大 (4) 高崎経大
10 10:55.06 山内 岳秋 (M2) 東工大
11 11:05.68 橋本 圭 (2) 千葉大
12 11:06.17 酒井 健 (2) 東北大
13 11:10.98 池山 克行 (M2) 電通大
14 11:11.48 村松 甲斐 (M1) 東農工大
DNS 高橋 秀明 (2) 東北大
DNS 平井 創太 (1) 東北大
DNS 岡田 工平 (2) 宇都宮大

男子対校 3000mSC(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:17.76 今江 勇人 (4) 千葉大
2 9:21.18 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 9:23.60 小野 隼太 (M2) 茨城大
4 9:24.56 森 基哉 (2) 東工大
5 9:24.71 入野 翔太 (4) 東学大
6 9:27.64 増田 慶太郎 (3) 首都大学東京
7 9:27.90 上田 誠人 (4) 山梨大学
8 9:35.16 久慈 清太朗 (M2) 群馬大

男子対校 10000mW 決勝

男子対校 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:38.19 NGR 河野 樹 (4) 一橋大
2 41:41.14 NGR 福井 隆真 (2) 一橋大
3 43:57.89 村手 光樹 (1) 東学大
4 44:32.78 中川 岳士 (M2) 東北大
5 46:29.76 寺田 倖太郎 (2) 一橋大
6 46:36.34 久保田 哲矢 (2) 東工大
7 47:02.61 菅原 恒平 (2) 新潟大
8 47:21.34 恩田 拓実 (4) 千葉大
9 47:57.09 田中 将大 (6) 山形大
10 48:55.50 山田 剛大 (4) 名市
11 49:19.81 中島 伶 (1) 横国大
12 49:21.78 井上 大樹 (1) 山形大
13 50:37.39 廣澤 利朗 (3) 新潟大
14 50:57.11 浦崎 耕右 (3) 高崎経大
15 51:05.39 辻本 隆文 (1) 東北大
16 51:35.28 山田 凌太 (1) 新潟大
17 52:27.67 田村 友希 (3) 群馬大
18 53:31.55 山岸 忠相 (2) 東北大
DNF 上田 俊希 (3) 東学大
DNS 神原 純也 (2) 福島大学
DNS 栗山 新世 (2) 信州大
DNS 柳川 大地 (3) 金沢大学
DNS 松田 智宏 (4) 山形大

男子対校 4×100mR 予選

男子対校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 Q 尾川 拓巳 (4)
真田 知幸 (M2)
永島 唯哉 (M2)
高橋 知也 M1
東工大
2 41.60 q 福本 健斗 (2)
佐藤 皇史郎 (3)
島倉 直広 (2)
浦 和也 (3)
福島大学
3 42.09 加藤 聡太 (4)
大西 駿太朗 (2)
高橋 雄佑 (6)
北村 真 (3)
新潟大
4 42.21 幸田 蓮 (3)
前田 峻佑 (4)
及川 大樹 (4)
大野 詞音 (2)
高崎経大
5 44.12 古屋 祐樹 (2)
袖山 大聖 (2)
野中 爽太郎 (1)
真貝 将平 (4)
東京外大
DNS 山梨大学

男子対校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.79 Q 桜木 隆伍 (4)
朝日 喜紀 (4)
米倉 祐貴 (2)
菊池 昌太郎 (3)
静岡大学
2 41.49 q 外池 康裕 (M2)
橋本 真志 (3)
林 康平 (3)
見留 拓樹 (3)
首都大学東京
3 41.50 q 森山 史孝 (M2)
田中 宏樹 (M2)
石村 建人 (3)
髙島 良純 (4)
電通大
4 41.80 q 倉田 真樹 (4)
藤井 佳祐 (M2)
白鳥 海知 (5)
鈴木 健大 (3)
東北大
5 42.58 宮下 翼 (1)
山内 創 (2)
上田 健太 (2)
本多 倖基 M1
信州大
6 43.54 横倉 健児 (3)
中尾 蒼矢 (2)
鈴木 大吉 (1)
室岡 伸 (3)
埼玉大学
7 44.72 大高 健 (3)
高井 信輝 (3)
禿 健 (2)
渋谷 雅樹 (2)
横市大

男子対校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 工藤 雄斗 (2)
瀬田 博貴 (5)
伊藤 和弘 (1)
軽部 恭矢 (2)
山形大
2 42.70 伊藤 隆志 (2)
中西 潤 (3)
林 京汰 (2)
三宅 悠暉 (3)
金沢大学
3 43.14 宇佐美 大地 (4)
根岸 蒼 (4)
惣野 陽介 (M1)
中村 亮太 (4)
群馬大
4 43.63 佐藤 悠斗 (2)
窪田 雄人 (3)
日尾 悠人 (1)
井上 幹 (1)
都留文科大学
DNF 中野 彬徳 (M1)
塩﨑 将司 (3)
谷田 晴信 (3)
久保 源輝 (3)
横国大
DNS 名市

男子対校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.30 Q 豊嶋 琉久 (1)
筧田 涼介 (1)
大芝 健人 (1)
大原 健太郎 (2)
東学大
2 42.41 浜山 純一 (1)
浅利 拓 (M2)
田邊 祐弥 (3)
黒田 雄太 (1)
千葉大
3 42.88 渡辺 基生 (M2)
内田 暁久 (3)
出野 珠己 (3)
鈴木 達也 (3)
東農工大
4 43.61 神津 杏輔 (1)
木村 友哉 (1)
大西 達也 (2)
中畠 直哉 (4)
宇都宮大
DNS 一橋大
DNS 茨城大

男子対校 4×100mR 決勝

男子対校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.60 NGR 桜木 隆伍 (4)
朝日 喜紀 (4)
米倉 祐貴 (2)
菊池 昌太郎 (3)
静岡大学
2 40.90 豊嶋 琉久 (1)
筧田 涼介 (1)
大芝 健人 (1)
大原 健太郎 (2)
東学大
3 41.23 伊藤 和弘 (1)
軽部 恭矢 (2)
工藤 雄斗 (2)
瀬田 博貴 (5)
山形大
3 41.23 倉田 真樹 (4)
藤井 佳祐 (M2)
白鳥 海知 (5)
山下 一也 M1
東北大
5 41.38 尾川 拓巳 (4)
真田 知幸 (M2)
永島 唯哉 (M2)
高橋 知也 M1
東工大
6 41.57 外池 康裕 (M2)
橋本 真志 (3)
林 康平 (3)
見留 拓樹 (3)
首都大学東京
7 41.59 森山 史孝 (M2)
田中 宏樹 (M2)
石村 建人 (3)
髙島 良純 (4)
電通大
8 41.87 福本 健斗 (2)
佐藤 皇史郎 (3)
島倉 直広 (2)
浦 和也 (3)
福島大学

男子対校 4×400mR 予選

男子対校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.27 Q 花輪 駿也 (3)
長瀬 博哉 (2)
鈴木 拓朗 (4)
安達 太陽 (2)
静岡大学
2 3:16.42 q 小橋 圭太 (2)
福本 健斗 (2)
島倉 直広 (2)
浦 和也 (3)
福島大学
3 3:22.64 井上 幹 (1)
窪田 雄人 (3)
佐藤 悠斗 (2)
日尾 悠人 (1)
都留文科大学
4 3:24.48 茂木 新 (3)
田中 宏樹 (M2)
日良 僚太 (3)
佐々木 伸次 (2)
電通大
5 3:28.94 若林 亮平 (3)
田中 佑資 (3)
金川 亮太 (1)
鈴木 健司 (3)
一橋大
失格 真貝 将平 (4)
袖山 大聖 (2)
古屋 祐樹 (2)
府馬 健太郎 (3)
東京外大

男子対校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.23 Q 狩野 遼太郎 (3)
田邊 ジョー (2)
朝霧 純稀 (1)
池内 祐貴 (2)
東学大
2 3:16.89 q 生方 利樹 (2)
石井 浩哉 (4)
及川 大樹 (4)
福田 大希 (3)
高崎経大
3 3:17.07 八巻 隼人 (3)
佐藤 千仁 (1)
羽根田 佑真 (4)
加地 拓弥 (3)
東北大
4 3:17.66 堀江 健吾 (2)
尾崎 康太 (M1)
安永 雄貴 (1)
田邊 祐弥 (3)
千葉大
5 3:21.50 伊藤 隆志 (2)
林 京汰 (2)
宮垣 翔平 (4)
桶田 翔陽 (2)
金沢大学
6 3:23.44 渋谷 雅樹 (2)
石渡 謙 (3)
竹井 健太朗 (3)
高井 信輝 (3)
横市大
7 3:39.97 佐藤 晃平 (4)
廣瀬 拓 (1)
成瀬 貴文 (3)
谷口 唯都 (3)
名市

男子対校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.18 Q 萩原 沙哉隼 (1)
三宅 大誠 (3)
西山 隼平 (2)
奥村 翔 (2)
山形大
2 3:16.44 q 宮 竜太朗 (2)
村上 陽哉 (3)
高橋 知也 (M1)
大塚 雄介 M2
東工大
3 3:17.11 森實 高毅 (M2)
東 佳吾 (2)
橋爪 孔明 (M2)
渡邊 宏太 (4)
山梨大学
4 3:18.72 本間 颯 (M1)
水元 大雅 (3)
太細 裕斗 (4)
室岡 伸 (3)
埼玉大学
5 3:22.77 惣野 陽介 (M1)
室井 颯人 (2)
春日 明日実 (4)
石井 優希 (1)
群馬大
6 3:31.75 大坪 拓斗 (3)
木村 友哉 (1)
飯田 真至 (1)
土方 啓慎 (4)
宇都宮大

男子対校 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.90 Q 安達 耀一郎 (M2)
外池 康裕 (M2)
見留 拓樹 (3)
橋本 真志 (3)
首都大学東京
2 3:16.13 q 佐藤 駿介 (1)
久保 源輝 (3)
島津 叡作 (3)
石川 昌樹 (1)
横国大
3 3:17.57 前田 理貴 (3)
伊藤 悠介 (1)
渡辺 基生 (M2)
古川 海翔 (2)
東農工大
4 3:20.38 宮下 翼 (1)
牧田 蒼斗 (2)
佐藤 裕樹 (3)
三澤 駿之介 M1
信州大
5 3:21.03 横山 雄大 (2)
三好 生 (1)
松井 瑞季 (5)
松村 拓樹 (2)
新潟大
6 3:31.91 小澤 舜 (3)
中島 康太 (3)
安達 宗次郎 (2)
中島 佑介 (4)
茨城大

男子対校 4×400mR 決勝

男子対校 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.82 遠藤 幹康 (2)
濵道 健 (2)
狩野 遼太郎 (3)
池内 祐貴 (2)
東学大
2 3:14.10 大原 未楠 (2)
久保 源輝 (3)
島津 叡作 (3)
石川 昌樹 (1)
横国大
3 3:16.10 安達 耀一郎 (M2)
外池 康裕 (M2)
見留 拓樹 (3)
橋本 真志 (3)
首都大学東京
4 3:16.11 高橋 知也 (M1)
村上 陽哉 (3)
真田 知幸 (M2)
大塚 雄介 M2
東工大
5 3:16.21 西山 隼平 (2)
三宅 大誠 (3)
寒河江 碧 (2)
奥村 翔 (2)
山形大
6 3:16.24 福本 健斗 (2)
佐藤 皇史郎 (3)
浦 和也 (3)
島倉 直広 (2)
福島大学
7 3:16.50 沢山 匠 (2)
長瀬 博哉 (2)
鈴木 拓朗 (4)
安達 太陽 (2)
静岡大学
8 3:20.58 生方 利樹 (2)
石井 浩哉 (4)
及川 大樹 (4)
福田 大希 (3)
高崎経大

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 NGR 土井 颯馬 (1) 東学大
2 1m95 久保木 春佑 (2) 東学大
3 1m95 岩本 崚 (2) 東学大
3 1m95 桝永 理気 (4) 東農工大
5 1m95 香山 優太 (3) 横国大
6 1m95 矢作 大輔 (1) 山形大
7 1m90 恩地 隆平 (3) 東京外大
8 1m85 鈴木 圭介 (4) 山形大
8 1m85 中村 拓己 (1) 一橋大
10 1m85 野呂 領祐 (1) 新潟大
10 1m85 小沼 祐希 (4) 茨城大
12 1m80 下藤 誉司 (1) 東農工大
12 1m80 都筑 悠佑 (1) 千葉大
12 1m80 渡辺 智輝 (4) 東北大
15 1m80 幸田 蓮 (3) 高崎経大
15 1m80 布川 大地 (2) 新潟大
17 1m80 松本 大輝 (2) 群馬大
NM 諸岡 陸 (2) 首都大学東京
NM 大西 達也 (2) 宇都宮大
NM 井上 広貴 (3) 東農工大
NM 梶原 健渡 (3) 東工大
NM 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大
DNS 櫛田 優 (4) 東工大
DNS 根谷 温 (M1) 東北大
DNS 古田 遼 (1) 横国大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 山下 一也 (M1) 東北大

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 高須 莉喜 (M1) 横国大
2 4m60 木内 智也 (M1) 茨城大
3 4m50 小谷野 陽平 (4) 茨城大
3 4m50 藤井 大輝 (M1) 東北大
5 4m50 福田 哲史 (1) 福島大学
6 4m40 中村 拓真 (3) 横国大
7 4m40 海老田 そら (2) 千葉大
7 4m40 品田 大樹 (3) 福島大学
9 4m30 佐々木 玲 (2) 東北大
10 4m30 板井 赳磨 (1) 福島大学
11 4m30 伊勢 隼人 (2) 新潟大
12 4m20 村 正樹 (1) 金沢大学
13 4m20 赤星 栄治 (3) 東北大
14 4m10 東浦 広汰 (2) 首都大学東京
14 4m10 小滝 丈慈 (1) 茨城大
16 4m10 中根 春樹 (1) 首都大学東京
17 3m90 中田 健太 (2) 東学大
17 3m90 袴田 侑希 (2) 静岡大学
19 3m90 千葉 俊紀 (1) 東学大
NM 都筑 悠佑 (1) 千葉大
DNS 穂刈 康人 (1) 東学大
DNS 篠原 航介 (2) 信州大

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m21 -0.6 清水 航己 (4) 福島大学
2 7m20 +0.1 久保 源輝 (3) 横国大
3 7m08 -0.8 横森 友朗 (3) 山梨大学
4 7m01 -1.3 本間 大輝 (1) 新潟大
5 6m95 -1.8 高橋 雄哉 (4) 東学大
6 6m91 -1.9 浅利 拓 (M2) 千葉大
7 6m83 -0.3 内田 将太 (3) 東学大
8 6m74 +1.0 外池 康裕 (M2) 首都大学東京
9 6m73 -1.1 石崎 浩太郎 (3) 茨城大
10 6m73 +0.7 古俣 諒大 (3) 東北大
11 6m70 -0.4 中山 広洋 (4) 東学大
12 6m70 +0.1 今泉 裕真 (M1) 東北大
13 6m68 -0.9 松本 陸 (1) 信州大
14 6m64 -1.9 松戸 春樹 (3) 一橋大
15 6m61 +0.2 橋口 知輝 (4) 千葉大
16 6m48 -1.3 榧森 悠介 (2) 金沢大学
17 6m47 -0.4 芦野 純哉 (2) 福島大学
18 6m43 -0.8 千木良 雅也 (2) 群馬大
19 6m42 +1.0 宮田 祐大 (1) 高崎経大
20 6m32 +0.9 村松 祐志 (3) 静岡大学
21 6m31 +1.3 立花 連 (3) 東農工大
22 6m28 -0.8 塩﨑 将司 (3) 横国大
23 6m27 -0.4 深谷 友亮 (2) 千葉大
24 6m26 +1.3 大西 達也 (2) 宇都宮大
25 6m26 -1.0 石村 建人 (3) 電通大
26 6m25 +0.3 倉嶋 崇 (2) 一橋大
27 6m25 -0.7 髙木 一真 (2) 静県大
28 6m24 -2.8 禿 健 (2) 横市大
29 6m19 +0.5 齋藤 倫久 (M1) 東農工大
30 6m19 -0.9 柴 僚輔 (2) 首都大学東京
31 6m18 +1.5 大野 倫太朗 (1) 新潟大
32 6m16 +1.2 佐々木 甫 (1) 山形大
33 6m07 +0.2 成瀬 貴文 (3) 名市
34 6m05 -2.8 西川 亜連 (1) 東北大
35 6m03 -0.2 小林 朗人 (2) 茨城大
36 6m02 -1.9 宗安 修 (3) 山形大
37 5m92 +0.3 能戸 泰行 (3) 福島大学
38 5m92 +1.3 佐藤 祐杜 (2) 静岡大学
39 5m91 -0.9 高田 祥太 (3) 新潟大
40 5m89 +1.0 大森 脩生 (1) 横国大
41 5m86 -1.4 桑原 敬吾 (4) 高崎経大
42 5m82 -0.7 傳田 聖弥 (1) 信州大
43 5m80 -0.5 尾川 知也 (1) 静岡大学
44 5m78 -0.8 芦澤 伊織 (1) 信州大
45 5m70 -0.9 都丸 裕矢 (4) 群馬大
46 5m61 +1.3 田中 瑞希 (2) 東工大
47 5m60 -0.4 中野 雅弥 (1) 茨城大
48 5m56 -0.8 鈴木 大吉 (1) 埼玉大学
49 5m40 -1.3 森 凉太 (4) 宇都宮大
50 4m88 -1.7 山本 雄大 (1) 横市大
NM 梶原 健渡 (3) 東工大
DNS 香坂 俊光 (3) 東農工大
DNS 櫛田 優 (4) 東工大
DNS 阿保 朗楽 (4) 一橋大
DNS 磯部 晃太郎 (2) 都留文科大学

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m72 +1.5 EGR 横森 友朗 (3) 山梨大学
2 15m27 +3.4 三宅 大誠 (3) 山形大
3 15m03 +1.8 島津 叡作 (3) 横国大
4 14m86 +1.7 窪田 章吾 (M1) 東学大
5 14m67 +5.7 小柳津 瑛斗 (2) 横国大
6 14m50 +1.4 前田 優太朗 (3) 横国大
7 14m39 +0.7 外池 康裕 (M2) 首都大学東京
8 14m30 +2.4 広瀬 雄也 (3) 東工大
9 14m07 +1.8 高井 隼大 (1) 千葉大
10 13m98 +4.1 外村 直之 (1) 東学大
11 13m91 0.0 芦野 純哉 (2) 福島大学
12 13m87 +2.9 小林 洋大 (2) 茨城大
13 13m71 +3.4 千木良 雅也 (2) 群馬大
14 13m68 +1.7 下藤 誉司 (1) 東農工大
15 13m49 -0.3 大坂 天心 (2) 東北大
16 13m39 +4.4 伊藤 魁文 (2) 東学大
17 13m32 +2.0 大西 達也 (2) 宇都宮大
18 13m25 +1.5 結城 優 (2) 新潟大
19 13m18 +4.0 立花 連 (3) 東農工大
20 13m15 +2.3 高田 樹 (3) 茨城大
21 13m10 0.0 佐藤 大斗 (2) 東北大
22 13m03 +1.5 桑原 敬吾 (4) 高崎経大
23 12m94 +0.4 大野 倫太朗 (1) 新潟大
24 12m86 +1.4 木内 祥太 (M1) 茨城大
25 12m70 +2.9 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大
26 12m67 +1.6 成瀬 貴文 (3) 名市
27 12m58 +0.8 下村 春 (1) 新潟大
28 12m56 +1.9 板垣 諭史 (1) 首都大学東京
29 12m28 +2.0 大木島 壮 (1) 東北大
30 12m23 +1.6 島貫 周平 (2) 東工大
31 12m01 +4.2 小川 優 (2) 首都大学東京
32 11m89 +1.3 安倍 翔 (4) 福島大学
NM 佐々木 甫 (1) 山形大
NM 石村 建人 (3) 電通大
NM 門脇 凌 (2) 千葉大
NM 河野 漢広 (M1) 千葉大
DNS 阿保 朗楽 (4) 一橋大
DNS 田中 佑樹 (3) 信州大
DNS 毛見 竹杜 (1) 信州大
DNS 田中 瑞希 (2) 東工大
DNS 香坂 俊光 (3) 東農工大
DNS 磯部 晃太郎 (2) 都留文科大学

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m57 NGR 星 優介 (4) 山形大
2 14m48 栗本 恭宏 (4) 東学大
3 13m25 鵜澤 祐聖 (M2) 横国大
4 13m17 下山 翔平 (1) 横国大
5 12m96 矢口 幸平 (M2) 埼玉大学
6 12m83 萩原 怜 (M1) 山梨大学
7 12m40 松本 尭大 (3) 山梨大学
8 12m00 光吉 尭 (4) 山梨大学
9 11m70 大野 誠尚 (2) 東北大
10 11m61 岡田 一真 (2) 埼玉大学
11 11m61 斎藤 知樹 (3) 横国大
12 11m12 岡村 也寸志 (M2) 電通大
13 11m08 渡邉 響 (2) 首都大学東京
14 10m71 今泉 良太 (3) 電通大
15 10m66 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学
16 9m99 笠原 豪 (1) 首都大学東京
17 9m95 和久田 葵 (2) 東工大
18 9m93 落合 健太 (4) 群馬大
19 9m48 山田 藍樹 (1) 千葉大
20 9m35 田代 克樹 (1) 東工大
21 9m23 大六野 貴希 (1) 千葉大
22 7m87 田口 亮太 (2) 東工大
DNS 石塚 翔 (3) 新潟大
DNS 雨宮 大樹 (2) 東学大
DNS 佐藤 信太朗 (1) 群馬大
DNS 北村 一真 (2) 東学大

男子対校 円盤投(2.000kg) 決勝

男子対校 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m08 矢口 幸平 (M2) 埼玉大学
2 40m94 星 優介 (4) 山形大
3 40m54 澤村 健斗 (3) 三重大
4 39m86 渡邊 直希 (4) 静岡大学
5 38m53 木下 涼雅 (2) 静岡大学
6 37m37 梅津 裕義 (3) 福島大学
7 37m18 岡村 也寸志 (M2) 電通大
8 35m42 北脇 恭介 (4) 東学大
9 34m37 和久田 葵 (2) 東工大
10 32m71 萩原 怜 (M1) 山梨大学
11 32m15 下山 翔平 (1) 横国大
12 31m66 岡田 一真 (2) 埼玉大学
13 31m44 落合 健太 (4) 群馬大
14 31m26 光吉 尭 (4) 山梨大学
15 30m96 松本 尭大 (3) 山梨大学
16 30m19 大野 誠尚 (2) 東北大
17 30m09 小林 昇市 (3) 金沢大学
18 29m98 沼田 尚路 (3) 信州大
19 28m62 市川 大翔 (2) 首都大学東京
20 28m16 大六野 貴希 (1) 千葉大
21 28m04 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
22 27m90 嘉津山 拓登 (3) 東北大
23 26m42 田口 亮太 (2) 東工大
24 26m29 佐藤 信太朗 (1) 群馬大
25 24m40 斎藤 知樹 (3) 横国大
26 23m55 内田 洋輔 (4) 東京外大
27 22m79 中田 健太 (2) 東学大
28 22m14 笠原 豪 (1) 首都大学東京
DNS 雨宮 大樹 (2) 東学大
DNS 鵜澤 祐聖 (M2) 横国大

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m40 星 優介 (4) 山形大
2 42m83 光吉 尭 (4) 山梨大学
3 38m80 宮本 貴広 (3) 東北大
4 38m30 桶川 雅毅 (4) 東学大
5 37m45 矢口 幸平 (M2) 埼玉大学
6 36m68 萩原 怜 (M1) 山梨大学
7 35m19 落合 健太 (4) 群馬大
8 33m98 鈴木 理太 (2) 宇都宮大
9 33m62 叶内 拓 (1) 新潟大
10 33m16 久津見 祥太 (3) 横市大
11 31m63 杉野 雅大 (1) 新潟大
12 28m01 岡田 一真 (2) 埼玉大学
13 25m93 下山 翔平 (1) 横国大
14 25m11 栗本 恭宏 (4) 東学大
15 24m75 佐藤 信太朗 (1) 群馬大
16 14m64 田口 亮太 (2) 東工大
17 14m14 臼井 海人 (4) 東学大
NM 松本 尭大 (3) 山梨大学
DNS 鵜澤 祐聖 (M2) 横国大

男子対校 やり投(800g) 決勝

男子対校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m29 中畠 直哉 (4) 宇都宮大
2 60m28 鈴木 理太 (2) 宇都宮大
3 59m11 増田 裕太 (2) 静岡大学
4 58m97 桶川 雅毅 (4) 東学大
5 57m92 中野 龍星 (1) 東学大
6 57m07 小林 昇市 (3) 金沢大学
7 56m78 山田 藍樹 (1) 千葉大
8 55m91 前川 紘佑 (4) 東学大
9 55m88 野中 慎太 (2) 首都大学東京
10 54m45 平山 貴大 (3) 三重大
11 53m72 道下 遼 (4) 宇都宮大
12 53m63 田中 佑資 (3) 一橋大
13 49m97 稲垣 慎一 (M2) 三重大
14 49m80 福井 達也 (2) 静岡大学
15 49m66 今泉 良太 (3) 電通大
16 47m32 岡村 也寸志 (M2) 電通大
17 45m37 辻 智史 (2) 一橋大
18 45m04 岡本 修明 (1) 首都大学東京
19 44m82 大浦 裕一郎 (2) 東北大
20 43m95 笹野 純也 (M2) 横国大
21 43m28 松野下 凌 (3) 東京外大
22 43m23 関根 健 (2) 高崎経大
23 43m02 叶内 拓 (1) 新潟大
24 42m96 松本 直人 (2) 茨城大
25 41m56 吉田 知将 (4) 東北大
26 39m14 前田 理貴 (3) 東農工大
27 36m80 佐藤 悠稀 (1) 新潟大
28 30m92 水田 遼亮 (1) 高崎経大
DNS 石塚 翔 (3) 新潟大
DNS 佐久間 孝太 (3) 東工大
DNS 林 航世 (2) 一橋大
DNS 岡田 雄司 (2) 東工大
DNS 石井 達之 (2) 茨城大
DNS 大場 誠斗 (1) 東北大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京

男子対校 十種100m 決勝

男子対校 十種100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 本橋 輝久 (4) 東学大
2 11.45 古谷 勇人 (3) 千葉大
3 11.66 荻野 隼 (4) 電通大
4 11.87 笹野 純也 (M2) 横国大
5 12.00 千葉 達也 (4) 金沢大学
6 12.24 森 遼河 (M1) 横国大
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学

男子対校 十種100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 安田 直輝 (2) 山形大
2 11.71 穂刈 康人 (1) 東学大
3 11.92 清水 遼 (3) 東農工大
4 11.97 塚田 龍太朗 (2) 信州大
5 12.15 小沼 祐希 (4) 茨城大
6 12.47 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学

男子対校 十種100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 高根 一輝 (2) 新潟大
2 11.60 長谷川 迅平 (1) 千葉大
3 11.65 小谷野 陽平 (4) 茨城大
4 12.00 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京

男子対校 十種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.25 -1.2 本橋 輝久 (4) 東学大
2 11.30 -2.1 高根 一輝 (2) 新潟大
3 11.45 -1.2 古谷 勇人 (3) 千葉大
4 11.59 -1.6 安田 直輝 (2) 山形大
5 11.60 -2.1 長谷川 迅平 (1) 千葉大
6 11.65 -2.1 小谷野 陽平 (4) 茨城大
7 11.66 -1.2 荻野 隼 (4) 電通大
8 11.71 -1.6 穂刈 康人 (1) 東学大

男子対校 十種400m 決勝

男子対校 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 本橋 輝久 (4) 東学大
2 51.31 荻野 隼 (4) 電通大
3 51.39 古谷 勇人 (3) 千葉大
4 53.87 千葉 達也 (4) 金沢大学
5 54.00 笹野 純也 (M2) 横国大
6 55.40 森 遼河 (M1) 横国大
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学

男子対校 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 安田 直輝 (2) 山形大
2 53.66 穂刈 康人 (1) 東学大
3 53.84 清水 遼 (3) 東農工大
4 55.18 小沼 祐希 (4) 茨城大
5 55.28 塚田 龍太朗 (2) 信州大
6 56.48 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学

男子対校 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 高根 一輝 (2) 新潟大
2 52.03 長谷川 迅平 (1) 千葉大
3 53.09 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
4 53.77 小谷野 陽平 (4) 茨城大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京

男子対校 十種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 49.81 本橋 輝久 (4) 東学大
2 51.31 荻野 隼 (4) 電通大
3 51.38 高根 一輝 (2) 新潟大
4 51.39 古谷 勇人 (3) 千葉大
5 52.03 長谷川 迅平 (1) 千葉大
6 52.10 安田 直輝 (2) 山形大
7 53.09 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
8 53.66 穂刈 康人 (1) 東学大

男子対校 十種110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子対校 十種110mH(1.067m/9.14m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 本橋 輝久 (4) 東学大
2 15.51 荻野 隼 (4) 電通大
3 16.36 森 遼河 (M1) 横国大
4 16.61 古谷 勇人 (3) 千葉大
5 16.77 千葉 達也 (4) 金沢大学
6 16.81 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学

男子対校 十種110mH(1.067m/9.14m) 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 塚田 龍太朗 (2) 信州大
2 16.64 安田 直輝 (2) 山形大
3 17.24 草間 拓海 (3) 信州大
4 18.91 清水 遼 (3) 東農工大
5 19.40 小沼 祐希 (4) 茨城大
DQ 穂刈 康人 (1) 東学大
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学

男子対校 十種110mH(1.067m/9.14m) 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 長谷川 迅平 (1) 千葉大
2 15.22 高根 一輝 (2) 新潟大
3 17.01 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
4 17.11 小谷野 陽平 (4) 茨城大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学

男子対校 十種110mH(1.067m/9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.19 +1.5 長谷川 迅平 (1) 千葉大
2 15.20 +1.7 本橋 輝久 (4) 東学大
3 15.22 +1.5 高根 一輝 (2) 新潟大
4 15.51 +1.7 荻野 隼 (4) 電通大
5 15.63 +1.1 塚田 龍太朗 (2) 信州大
6 16.36 +1.7 森 遼河 (M1) 横国大
7 16.61 +1.7 古谷 勇人 (3) 千葉大
8 16.64 +1.1 安田 直輝 (2) 山形大

男子対校 十種1500m 決勝

男子対校 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.24 荻野 隼 (4) 電通大
2 4:30.55 本橋 輝久 (4) 東学大
3 4:33.70 安田 直輝 (2) 山形大
4 4:43.27 千葉 達也 (4) 金沢大学
5 4:46.77 清水 遼 (3) 東農工大
6 4:47.25 塚田 龍太朗 (2) 信州大
7 4:52.30 穂刈 康人 (1) 東学大
8 4:57.58 高根 一輝 (2) 新潟大
9 4:58.17 長谷川 迅平 (1) 千葉大
10 4:59.84 小谷野 陽平 (4) 茨城大
11 5:02.24 古谷 勇人 (3) 千葉大
12 5:09.95 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
13 5:10.82 小沼 祐希 (4) 茨城大
14 5:25.32 草間 拓海 (3) 信州大
15 5:30.40 森 遼河 (M1) 横国大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種走高跳 決勝

男子対校 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 塚田 龍太朗 (2) 信州大
2 1m94 荻野 隼 (4) 電通大
3 1m91 小沼 祐希 (4) 茨城大
4 1m85 高根 一輝 (2) 新潟大
5 1m85 本橋 輝久 (4) 東学大
6 1m80 安田 直輝 (2) 山形大
6 1m80 古谷 勇人 (3) 千葉大
8 1m80 長谷川 迅平 (1) 千葉大
9 1m75 千葉 達也 (4) 金沢大学
10 1m70 笹野 純也 (M2) 横国大
11 1m70 小谷野 陽平 (4) 茨城大
12 1m70 草間 拓海 (3) 信州大
12 1m70 森 遼河 (M1) 横国大
14 1m65 穂刈 康人 (1) 東学大
15 1m65 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
NM 清水 遼 (3) 東農工大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種棒高跳 決勝

男子対校 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 本橋 輝久 (4) 東学大
2 4m30 小谷野 陽平 (4) 茨城大
3 4m20 森 遼河 (M1) 横国大
4 3m80 千葉 達也 (4) 金沢大学
5 3m80 古谷 勇人 (3) 千葉大
6 3m70 笹野 純也 (M2) 横国大
7 3m60 小沼 祐希 (4) 茨城大
8 3m40 高根 一輝 (2) 新潟大
8 3m40 塚田 龍太朗 (2) 信州大
10 3m40 穂刈 康人 (1) 東学大
11 3m00 長谷川 迅平 (1) 千葉大
12 3m00 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
13 3m00 荻野 隼 (4) 電通大
14 2m80 草間 拓海 (3) 信州大
NM 清水 遼 (3) 東農工大
NM 安田 直輝 (2) 山形大
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種走幅跳 決勝

男子対校 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +0.6 本橋 輝久 (4) 東学大
2 6m50 +2.7 穂刈 康人 (1) 東学大
3 6m43 +2.3 高根 一輝 (2) 新潟大
4 6m35 +1.6 荻野 隼 (4) 電通大
5 6m33 +1.1 小谷野 陽平 (4) 茨城大
6 6m28 +0.7 塚田 龍太朗 (2) 信州大
7 6m27 +1.8 古谷 勇人 (3) 千葉大
8 6m21 +0.7 草間 拓海 (3) 信州大
9 6m11 0.0 小沼 祐希 (4) 茨城大
10 6m11 +1.6 長谷川 迅平 (1) 千葉大
11 6m06 +1.7 千葉 達也 (4) 金沢大学
12 6m02 0.0 安田 直輝 (2) 山形大
13 5m96 0.0 笹野 純也 (M2) 横国大
14 5m80 +0.3 森 遼河 (M1) 横国大
15 5m38 +1.2 清水 遼 (3) 東農工大
16 4m83 +0.8 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 本橋 輝久 (4) 東学大
2 10m97 笹野 純也 (M2) 横国大
3 10m69 古谷 勇人 (3) 千葉大
4 10m24 森 遼河 (M1) 横国大
5 10m09 長谷川 迅平 (1) 千葉大
6 9m63 千葉 達也 (4) 金沢大学
7 9m54 穂刈 康人 (1) 東学大
8 9m50 高根 一輝 (2) 新潟大
9 9m27 塚田 龍太朗 (2) 信州大
10 9m20 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
11 9m10 草間 拓海 (3) 信州大
12 9m00 小沼 祐希 (4) 茨城大
13 8m80 荻野 隼 (4) 電通大
14 8m46 安田 直輝 (2) 山形大
15 7m91 清水 遼 (3) 東農工大
16 7m24 小谷野 陽平 (4) 茨城大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m46 高根 一輝 (2) 新潟大
2 33m03 本橋 輝久 (4) 東学大
3 31m74 森 遼河 (M1) 横国大
4 29m74 草間 拓海 (3) 信州大
5 28m70 千葉 達也 (4) 金沢大学
6 27m58 古谷 勇人 (3) 千葉大
7 25m05 穂刈 康人 (1) 東学大
8 24m78 長谷川 迅平 (1) 千葉大
9 24m46 荻野 隼 (4) 電通大
10 24m26 小沼 祐希 (4) 茨城大
11 24m05 小谷野 陽平 (4) 茨城大
12 23m47 清水 遼 (3) 東農工大
13 23m01 笹野 純也 (M2) 横国大
14 22m87 塚田 龍太朗 (2) 信州大
15 21m35 安田 直輝 (2) 山形大
16 20m51 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種やり投(800g) 決勝

男子対校 十種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m91 高根 一輝 (2) 新潟大
2 48m82 本橋 輝久 (4) 東学大
3 48m75 古谷 勇人 (3) 千葉大
4 48m28 千葉 達也 (4) 金沢大学
5 45m65 塚田 龍太朗 (2) 信州大
6 45m44 穂刈 康人 (1) 東学大
7 45m04 長谷川 迅平 (1) 千葉大
8 43m67 安田 直輝 (2) 山形大
9 43m53 森 遼河 (M1) 横国大
10 41m54 小沼 祐希 (4) 茨城大
11 38m44 草間 拓海 (3) 信州大
12 36m40 荻野 隼 (4) 電通大
13 34m91 清水 遼 (3) 東農工大
14 32m96 小谷野 陽平 (4) 茨城大
15 32m60 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 笹野 純也 (M2) 横国大
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子対校 十種総合得点

男子対校 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7084 NGR 本橋 輝久 (4) 東学大
2 6354 高根 一輝 (2) 新潟大
3 6077 古谷 勇人 (3) 千葉大
4 5937 荻野 隼 (4) 電通大
5 5816 長谷川 迅平 (1) 千葉大
6 5816 千葉 達也 (4) 金沢大学
7 5802 塚田 龍太朗 (2) 信州大
8 5531 森 遼河 (M1) 横国大
9 5460 小谷野 陽平 (4) 茨城大
10 5241 安田 直輝 (2) 山形大
11 5196 小沼 祐希 (4) 茨城大
12 4973 穂刈 康人 (1) 東学大
13 4921 草間 拓海 (3) 信州大
14 4723 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
15 4491 笹野 純也 (M2) 横国大
16 3916 清水 遼 (3) 東農工大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大学
DNS 小林 秀輔 (M2) 埼玉大学
DNS 和知 悟志 (3) 埼玉大学
DNS 松本 卓馬 (4) 首都大学東京
DNS 五十嵐 貴紀 (4) 福島大学

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 大芝 健人 (1) 東学大
2 10.94 桜木 隆伍 (4) 静岡大学
3 11.11 筧田 涼介 (1) 東学大
4 11.23 古川 剛正 (4) 東学大
5 11.49 田邊 祐弥 (3) 千葉大
DNS 山崎 駆 (1) 静岡大学
DNS 吉田 京平 (4) 東学大
DNS 高嶺 隼斗 (M1) 東工大

男子オープン 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 工藤 雄斗 (2) 山形大
2 11.09 狩野 遼太郎 (3) 東学大
3 11.25 前三盛 喬貴 (4) 東学大
4 11.28 水元 大雅 (3) 埼玉大学
5 11.35 岩井 梨輝 (M1) 東工大
6 11.47 宮下 翼 (1) 信州大
7 11.52 長瀬 博哉 (2) 静岡大学
DNS 平井 嘉人 (1) 東北大

男子オープン 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 濵道 健 (2) 東学大
2 11.32 朝霧 純稀 (1) 東学大
3 11.33 伊藤 和弘 (1) 山形大
4 11.39 大隅 亮太 (1) 静岡大学
5 11.44 堀田 凌平 (1) 首都大学東京
6 11.45 大原 健太郎 (2) 東学大
6 11.45 宮田 祐大 (1) 高崎経大
8 11.48 前田 理貴 (3) 東農工大

男子オープン 100m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 秋山 航 (1) 東北大
2 11.24 深町 賢人 (2) 東工大
3 11.29 倉田 真樹 (4) 東北大
4 11.31 谷田 晴信 (3) 横国大
5 11.35 對馬 拓郎 (1) 福島大学
DNS 長井 拓己 (1) 新潟大
DNS 中嶋 陸 (M2) 静岡大学
DNS 岩波 発彦 (M1) 東北大

男子オープン 100m 決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 渡辺 基生 (M2) 東農工大
2 11.18 平井 景梧 (4) 東北大
3 11.37 瀧本 宝生 (4) 首都大学東京
4 11.38 阿部 和也 (2) 東工大
5 11.41 大場 稜斗 (2) 静岡大学
6 11.61 飯森 義志 (3) 首都大学東京
7 11.65 加藤 寛之 (1) 静岡大学
8 11.67 尾川 知也 (1) 静岡大学

男子オープン 100m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 石崎 浩太郎 (3) 茨城大
2 11.44 宮 竜太朗 (2) 東工大
3 11.46 外村 直之 (1) 東学大
4 11.56 鈴木 大吉 (1) 埼玉大学
5 11.56 会田 智哉 (2) 横国大
6 11.73 菅 亮太 (1) 静岡大学
7 11.75 池田 篤志 (1) 静岡大学
DNS 宮垣 翔平 (4) 金沢大学

男子オープン 100m 決勝7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 東浦 広汰 (2) 首都大学東京
2 11.48 宍倉 一輝 (2) 東工大
3 11.57 横山 毅仁 (4) 東工大
4 11.61 高橋 雄哉 (4) 東学大
5 11.62 中嶋 一貴 (M2) 東工大
DNS 市毛 亮 (M1) 群馬大
DNS 湯本 崇大朗 (3) 山形大
DNS 間明田 知弘 (2) 横国大

男子オープン 100m 決勝8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 片桐 大智 (2) 東北大
2 11.23 石神 夏実 (1) 静岡大学
3 11.28 酒井 渉太 (2) 静岡大学
4 11.39 佐々木 伸次 (2) 電通大
5 11.45 千ヶ崎 聖斗 (4) 首都大学東京
6 11.47 松戸 春樹 (3) 一橋大
7 11.63 橋口 知輝 (4) 千葉大
8 11.69 中尾 蒼矢 (2) 埼玉大学

男子オープン 100m 決勝9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 山崎 柾也 (3) 東工大
2 11.57 高木 京馬 (1) 金沢大学
3 11.62 高井 隼大 (1) 千葉大
4 11.75 辻野 到磨 (3) 静岡大学
5 12.22 功刀 啓太郎 (3) 静岡大学
DNS 落合 竜士 (1) 群馬大
DNS 近藤 海士 (1) 東工大
DNS 滝口 康成 (3) 東学大

男子オープン 100m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 大野 詞音 (2) 高崎経大
2 11.48 山口 洵也 (3) 新潟大
3 11.59 西脇 顕 (M1) 東北大
4 11.59 神戸 拓哉 (1) 首都大学東京
5 11.65 金井 佑磨 (2) 金沢大学
6 11.69 佐久間 孝太 (3) 東工大
7 11.70 林 拓征 (2) 新潟大
8 12.22 石田 千騎 (4) 新潟大

男子オープン 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.92 -0.3 大芝 健人 (1) 東学大
2 10.94 -0.3 桜木 隆伍 (4) 静岡大学
3 11.01 -1.0 工藤 雄斗 (2) 山形大
4 11.09 -1.0 狩野 遼太郎 (3) 東学大
5 11.10 +0.9 渡辺 基生 (M2) 東農工大
6 11.11 -0.3 筧田 涼介 (1) 東学大
7 11.16 +0.6 秋山 航 (1) 東北大
8 11.17 -0.8 濵道 健 (2) 東学大

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 狩野 遼太郎 (3) 東学大
2 49.97 宮垣 翔平 (4) 金沢大学
3 50.36 牧田 蒼斗 (2) 信州大
4 51.09 朝霧 純稀 (1) 東学大
5 51.97 松井 瑞季 (5) 新潟大
DNS 臼井 海人 (4) 東学大
DNS 大塚 雄介 (M2) 東工大

男子オープン 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 羽根田 佑真 (4) 東北大
2 50.56 高崎 蒼生 (2) 東学大
3 50.98 片桐 大智 (2) 東北大
4 51.63 萩原 沙哉隼 (1) 山形大
5 51.80 池野 和 (4) 一橋大
6 52.36 岩井 梨輝 (M1) 東工大
7 57.12 田口 開斗 (3) 東北大
DNS 中嶋 一貴 (M2) 東工大

男子オープン 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 粟田 航希 (3) 静岡大学
2 51.34 西山 隼平 (2) 山形大
3 51.63 和田 剛輔 (2) 静岡大学
4 53.34 藤原 睦 (4) 千葉大
5 56.47 田中 優哉 (4) 千葉大
DNS 橋岡 大亮 (3) 東工大
DNS 黒澤 大 (2) 東工大
DNS 宮嵜 将之介 (1) 千葉大

男子オープン 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 大隅 亮太 (1) 静岡大学
2 51.43 大場 稜斗 (2) 静岡大学
3 51.94 深町 賢人 (2) 東工大
4 53.12 伊藤 敦之 (1) 千葉大
5 53.68 五十嵐 俊彦 (1) 新潟大
6 54.02 上口 隆豊 (1) 千葉大
7 54.07 辻野 到磨 (3) 静岡大学
DNS 宮本 力 (1) 一橋大

男子オープン 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 梅澤 陽希 (2) 東工大
2 51.92 蟻川 喬生 (1) 信州大
3 52.74 馬場 大地 (2) 新潟大
4 53.39 金子 拓真 (1) 高崎経大
5 53.69 宮路 克弘 (2) 東工大
DNS 見澤 卓 (M1) 東学大
DNS 大槻 秀人 (1) 山梨大学
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大

男子オープン 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 木野 雄路 (3) 東工大
2 53.16 鈴木 伸和 (2) 千葉大
3 53.69 柳沼 慎吾 (1) 高崎経大
4 53.80 加藤 佑汰 (3) 新潟大
5 54.36 前田 義久 (2) 東工大
6 54.78 島崎 尋睦 (3) 信州大
DNS 迫 尚登 (3) 静岡大学
DNS 岩田 晏治 (1) 群馬大

男子オープン 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 石神 夏実 (1) 静岡大学
2 54.14 吉田 陸人 (1) 東北大
3 54.96 久保 匠平 (3) 山形大
4 55.37 小野塚 宏平 (1) 山形大
5 56.17 松野下 凌 (3) 東京外大
6 56.59 柴崎 朝紀 (1) 福島大学
7 56.83 宮崎 拓夢 (2) 信州大
DNS 長井 拓己 (1) 新潟大

男子オープン 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 中里 彪馬 (1) 東農工大
2 54.97 藤川 想詩 (2) 信州大
3 55.85 小倉 和 (2) 山梨大学
4 56.16 高橋 海輝 (2) 首都大学東京
5 56.76 松田 海輝 (2) 金沢大学
6 56.83 鈴木 光仁 (2) 福島大学
7 57.98 三浦 健太朗 (M2) 電通大
DNS 橋本 一樹 (2) 信州大

男子オープン 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 大出 直哉 (2) 新潟大
2 53.36 小竹 涼介 (4) 千葉大
3 55.05 三神 祐樹 (1) 山梨大学
DNS 徳本 一輝 (1) 新潟大
DNS 下宮 大河 (1) 東北大
DNS 佐久間 孝太 (3) 東工大
DNS 小川 凛太郎 (1) 横市大

男子オープン 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 49.04 狩野 遼太郎 (3) 東学大
2 49.97 宮垣 翔平 (4) 金沢大学
3 50.34 羽根田 佑真 (4) 東北大
4 50.36 牧田 蒼斗 (2) 信州大
5 50.53 大隅 亮太 (1) 静岡大学
6 50.56 高崎 蒼生 (2) 東学大
7 50.98 片桐 大智 (2) 東北大
8 51.09 朝霧 純稀 (1) 東学大

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 辻川 侑馬 (2) 静岡大学
2 4:06.04 桑原 陸 (4) 千葉大
3 4:09.08 金川 亮太 (1) 一橋大
4 4:09.54 蒲生 弘毅 (2) 横国大
5 4:09.91 副島 大輔 (1) 静岡大学
6 4:09.92 山口 雄大 (4) 一橋大
7 4:09.97 新美 惣一朗 (M2) 東工大
8 4:12.91 木村 麟太郎 (3) 高崎経大
9 4:12.91 宮本 力 (1) 一橋大
10 4:13.03 貝塚 泰基 (2) 横市大
11 4:13.71 田崎 健太郎 (2) 高崎経大
12 4:15.41 金曽 竜弥 (2) 新潟大
13 4:15.91 奈良 悠冬 (M1) 東工大
14 4:17.99 大峽 和 (1) 横国大
15 4:18.12 井上 大志 (3) 新潟大
16 4:28.05 梅村 一輝 (4) 横国大
DNS 箱崎 喜郎 (M2) 東工大
DNS 岡本 昌也 (1) 新潟大
DNS 舟山 俊希 (1) 新潟大
DNS 木村 彰吾 (3) 千葉大

男子オープン 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.96 宇佐美 亮児 (M1) 横国大
2 4:13.10 和泉 飛鳥 (2) 東学大
3 4:14.86 中村 奨 (2) 東工大
4 4:15.28 金田 大輝 (2) 東北大
5 4:16.40 河田 友峻 (2) 静岡大学
6 4:16.88 麓 陽介 (1) 埼玉大学
7 4:17.36 霜鳥 義仁 (1) 東工大
8 4:17.48 中里 純也 (4) 茨城大
9 4:18.44 佐々木 亮一 (M1) 東工大
10 4:18.45 伊藤 陽 (2) 横国大
11 4:19.86 潮田 裕亮 (2) 千葉大
12 4:20.24 一條 敦弘 (3) 東工大
13 4:22.75 古川 裕隆 (3) 茨城大
14 4:28.55 藤井 信介 (2) 高崎経大
15 4:38.73 橋本 圭 (2) 千葉大
DNS 遠藤 壮汰 (2) 千葉大
DNS 宮下 和也 (2) 東工大
DNS 矢部 龍憲 (2) 新潟大
DNS 土田 竜也 (3) 金沢大学

男子オープン 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.60 山本 慎 (3) 新潟大
2 4:16.48 牧原 大信 (3) 茨城大
3 4:23.11 小磯 裕人 (2) 茨城大
4 4:24.42 嶋崎 拓海 (3) 茨城大
5 4:27.07 本田 崚 (4) 茨城大
6 4:30.27 内藤 航平 (1) 東工大
7 4:34.39 細田 勝太 (2) 信州大
8 4:35.82 徳武 共史 (4) 宇都宮大
9 4:35.97 飯島 一史 (2) 茨城大
10 4:36.99 武井 浩人 (2) 東京外大
11 4:37.29 黒澤 大 (2) 東工大
12 4:37.56 坂本 凌 (3) 宇都宮大
13 4:39.55 佐々木 康祐 (1) 埼玉大学
14 4:47.34 伊藤 丈貴 (1) 名市
15 4:55.59 永島 佑真 (1) 東京外大
DNS 町田 直人 (1) 静岡大学
DNS 伊藤 佑一 (3) 信州大
DNS 三本 健志 (5) 新潟大
DNS 牧原 大信 (3) 茨城大

男子オープン 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.68 小林 優太 (1) 横国大
2 4:22.85 稲葉 一希 (1) 埼玉大学
3 4:26.37 下山 静樹 (1) 茨城大
4 4:28.81 小林 未知 (1) 茨城大
5 4:31.09 嶋本 友樹 (1) 信州大
6 4:35.34 中野 聖樹 (1) 金沢大学
7 4:35.68 坂根 領斗 (3) 茨城大
8 4:37.23 林 徹郎 (2) 信州大
9 4:40.53 大出 直哉 (2) 新潟大
10 4:43.43 向井 神武 (1) 金沢大学
11 4:45.20 五十嵐 俊彦 (1) 新潟大
12 4:45.33 加藤 佑汰 (3) 新潟大
13 4:49.68 岡田 工平 (2) 宇都宮大
14 4:52.45 松井 祐太朗 (2) 東農工大
15 4:58.66 野村 建太 (1) 東農工大
16 5:00.12 西條 友博 (1) 茨城大
17 5:02.09 高橋 麗男 (3) 東工大
DNS 小池 翔也 (1) 山梨大学
DNS 長江 竜也 (1) 埼玉大学

男子オープン 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 辻川 侑馬 (2) 静岡大学
2 4:06.04 桑原 陸 (4) 千葉大
3 4:09.08 金川 亮太 (1) 一橋大
4 4:09.54 蒲生 弘毅 (2) 横国大
5 4:09.91 副島 大輔 (1) 静岡大学
6 4:09.92 山口 雄大 (4) 一橋大
7 4:09.97 新美 惣一朗 (M2) 東工大
8 4:11.96 宇佐美 亮児 (M1) 横国大

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:19.61 南雲 光 (3) 新潟大
2 33:37.17 乾 拓哉 (3) 新潟大
3 33:52.43 森 淳弘 (3) 高崎経大
4 34:11.93 佐藤 仰 (4) 一橋大
5 34:13.56 村手 光樹 (1) 東学大
6 34:24.78 毛利 陽人 (3) 一橋大
7 35:21.05 阿川 陽 (4) 東工大
8 35:30.11 戸髙 裕太 (1) 一橋大
9 35:57.54 渡邉 建太 (1) 高崎経大
10 36:02.48 伊藤 優 (3) 埼玉大学
11 36:03.66 矢部 龍憲 (2) 新潟大
12 36:07.96 石塚 航 (3) 新潟大
13 36:16.78 蒲生 弘毅 (2) 横国大
14 36:17.95 嶋崎 拓海 (3) 茨城大
15 36:26.02 山中 優 (4) 一橋大
16 36:40.79 吉留 佑悟 (3) 埼玉大学
17 36:54.91 熊谷 謙 (3) 横国大
18 37:02.13 上田 俊希 (3) 東学大
DNF 仲田 燎平 (M1) 千葉大
DNF 森 基哉 (2) 東工大
DNF 鈴木 豪 (4) 信州大
DNF 竹岡 大 (3) 東工大
DNF 吉田 啓一郎 (4) 東工大
DNF 中村 奨 (2) 東工大
DNF 河野 樹 (4) 一橋大
DNF 石井 翔太 (3) 千葉大
DNF 古川 裕隆 (3) 茨城大
DNS 小川 孝代 (2) 高崎経大
DNS 鹿島 光平 (2) 埼玉大学
DNS 大島 宏輝 (3) 信州大
DNS 新美 惣一朗 (M2) 東工大
DNS 内藤 海音 (1) 東京外大
DNS 伊藤 佑一 (3) 信州大

男子オープン 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 32:02.98 森 悠人 (3) 新潟大
2 33:53.08 長友 勇樹 (2) 一橋大
3 35:10.68 野田 尚希 (M1) 山梨大学
4 35:44.57 小山 和人 (2) 福島大学
5 36:09.46 小野瀬 樹 (1) 茨城大
6 36:12.77 中村 文哉 (1) 東学大
7 36:15.24 宮本 龍二 (1) 一橋大
8 36:25.01 鈴木 悠斗 (2) 横国大
9 37:20.76 小林 未知 (1) 茨城大
10 38:07.68 出淵 文也 (1) 高崎経大
DNF 向田 修大 (1) 東工大
DNF 松野下 大智 (1) 高崎経大
DNF 増田 知大 (1) 宇都宮大
DNF 内田 壮太 (2) 山梨大学
DNF 安楽 滉允 (2) 信州大
DNF 鈴木 陽太 (2) 信州大
DNF 原 秀輔 (M2) 静岡大学
DNF 木内 涼 (1) 東工大
DNF 桑原 陸 (4) 千葉大
DNF 林 徹郎 (2) 信州大
DNF 和泉 飛鳥 (2) 東学大
DNF 坂根 領斗 (3) 茨城大
DNS 渡辺 龍平 (1) 高崎経大
DNS 笹口 直也 (1) 横市大
DNS 荻野 新 (1) 東工大
DNS 藤井 信介 (2) 高崎経大
DNS 三本 健志 (5) 新潟大
DNS 大野 京祐 (4) 新潟大
DNS 藤原 優介 (1) 信州大
DNS 岡本 昌也 (1) 新潟大
DNS 箱崎 直喜 (2) 東工大
DNS 松原 佳祐 (4) 東工大
DNS 川口 健人 (1) 千葉大

男子オープン 10000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 32:02.98 森 悠人 (3) 新潟大
2 33:19.61 南雲 光 (3) 新潟大
3 33:37.17 乾 拓哉 (3) 新潟大
4 33:52.43 森 淳弘 (3) 高崎経大
5 33:53.08 長友 勇樹 (2) 一橋大
6 34:11.93 佐藤 仰 (4) 一橋大
7 34:13.56 村手 光樹 (1) 東学大
8 34:24.78 毛利 陽人 (3) 一橋大

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 奈良 歩夢 (1) 東学大
NM 榎本 崚冴 (4) 信州大
DNS 松田 一輝 (M1) 東学大
DNS 松岡 恭平 (4) 東北大
DNS 塚田 龍太朗 (2) 信州大

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 野田 耀司 (1) 東北大
NM 佐藤 泰河 (3) 東北大

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 -1.1 下藤 誉司 (1) 東農工大
2 6m53 -0.3 久保木 春佑 (2) 東学大
3 6m39 -2.0 伊藤 魁文 (2) 東学大
4 6m37 -2.0 吉田 京平 (4) 東学大
5 6m31 -2.0 好永 雄統 (2) 東学大
6 6m15 -2.0 広瀬 雄也 (3) 東工大
7 5m76 -0.9 毛見 竹杜 (1) 信州大
8 5m76 -0.7 鈴木 碩通 (2) 東北大
9 5m73 -2.1 下村 春 (1) 新潟大
10 5m72 -1.7 氷見 敬太 (1) 信州大
11 5m68 -1.2 古川 剛正 (4) 東学大
12 5m65 -0.8 松田 陽介 (M2) 東学大
13 5m57 -0.9 島貫 周平 (2) 東工大
14 5m18 -0.5 鹿内 双一朗 (2) 東工大
15 5m08 -1.1 桶川 雅毅 (4) 東学大
16 3m91 -1.3 栗本 恭宏 (4) 東学大
DNS 臼井 海人 (4) 東学大
DNS 外村 直之 (1) 東学大
DNS 窪田 章吾 (M1) 東学大
DNS 鈴木 健大 (3) 東北大
DNS 佐々木 玲 (2) 東北大
DNS 増田 健吾 (4) 東学大
DNS 阿部 和也 (2) 東工大
DNS 須郷 大地 (3) 東北大
DNS 古田 遼 (1) 横国大
DNS 土井 颯馬 (1) 東学大

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m17 +0.1 遠藤 幹康 (2) 東学大
2 12m92 +0.1 千ヶ崎 聖斗 (4) 首都大学東京
3 12m82 0.0 松岡 恭平 (4) 東北大
4 12m57 +1.3 平塚 奎輝 (1) 新潟大
5 12m43 +1.7 好永 雄統 (2) 東学大
6 12m02 +2.1 藤本 悠大 (3) 千葉大
7 11m65 -1.0 鹿内 双一朗 (2) 東工大
DNS 芦澤 伊織 (1) 信州大
DNS 須郷 大地 (3) 東北大

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m51 橋本 一樹 (2) 信州大

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m34 笠原 豪 (1) 首都大学東京
2 47m98 奈良 歩夢 (1) 東学大
3 41m07 松田 陽介 (M2) 東学大
DNS 北村 一真 (2) 東学大

女子対校 100m 予選

女子対校 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 杉山 菫 (4) 横国大
2 12.78 Q 菅井 沙桜里 (1) 千葉大
3 13.33 Q 田邉 瞳 (4) 群馬大
4 13.43 Q 佐々木 優衣 (1) 山形大
5 13.93 早坂 葵 (2) 新潟大
6 14.28 武田 ほのか (2) 東京外大
DNS 吉澤 七海 (2) 横市大

女子対校 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 小杉 恵理 (3) 福島大学
2 12.81 Q 菊地 葵 (3) 山形大
3 12.87 Q 池山 知佳 (4) 都留文科大学
4 13.16 Q 天羽 桜子 (3) 静岡大学
5 13.53 q 小泉 加緒莉 (3) 名市
6 14.64 國安 花菜子 (M1) 群馬大
DNS 荒井 優美 (3) 横市大

女子対校 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 茨木 凜 (1) 福島大学
2 13.00 Q 桝田 結夢 (3) 千葉大
3 13.44 Q 三田 優子 (3) 首都大学東京
4 13.45 Q 市瀬 楓 (1) 宇都宮大
5 13.89 鈴木 悠香 (3) 都留文科大学
6 13.92 宮下 真優 (2) 高崎経大
DNS 長澤 妙 (3) 信州大

女子対校 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 山口 華枝 (1) 東学大
2 13.42 Q 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
3 13.66 Q 岩本 結愛 (1) 山梨大学
4 13.78 Q 山崎 杏実 (2) 名市
5 13.99 谷口 寧那 (3) 茨城大
6 15.11 中園 涼花 (2) 東京外大
DNS 常盤 千尋 (3) 東農工大

女子対校 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 豊田 麗 (4) 横国大
2 12.89 Q 小山田 環 (1) 東学大
3 13.13 Q 西川 眞生 (3) 首都大学東京
4 13.35 Q 難波 美羽 (1) 横市大
5 13.59 q 藤田 はるか (3) 宇都宮大
6 13.60 q 西田 圭那 (4) 三重大
7 13.89 q 佐野 紗智子 (2) 静岡大学

女子対校 100m 準決勝

女子対校 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 小杉 恵理 (3) 福島大学
2 12.42 Q 菅井 沙桜里 (1) 千葉大
3 12.73 小山田 環 (1) 東学大
4 12.91 西川 眞生 (3) 首都大学東京
5 13.12 市瀬 楓 (1) 宇都宮大
6 13.21 田邉 瞳 (4) 群馬大
7 13.61 佐野 紗智子 (2) 静岡大学
DNS 佐々木 優衣 (1) 山形大

女子対校 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 豊田 麗 (4) 横国大
2 12.51 Q 菊地 葵 (3) 山形大
3 12.68 q 山口 華枝 (1) 東学大
4 12.73 池山 知佳 (4) 都留文科大学
5 13.15 三田 優子 (3) 首都大学東京
6 13.20 難波 美羽 (1) 横市大
7 13.46 山崎 杏実 (2) 名市
8 13.49 西田 圭那 (4) 三重大

女子対校 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 杉山 菫 (4) 横国大
2 12.06 Q 茨木 凜 (1) 福島大学
3 12.49 q 桝田 結夢 (3) 千葉大
4 12.96 天羽 桜子 (3) 静岡大学
5 13.03 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
6 13.26 藤田 はるか (3) 宇都宮大
DNS 小泉 加緒莉 (3) 名市
DNS 岩本 結愛 (1) 山梨大学

女子対校 100m 決勝

女子対校 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 茨木 凜 (1) 福島大学
2 12.16 杉山 菫 (4) 横国大
3 12.17 豊田 麗 (4) 横国大
4 12.20 小杉 恵理 (3) 福島大学
5 12.42 菅井 沙桜里 (1) 千葉大
6 12.50 桝田 結夢 (3) 千葉大
7 12.63 山口 華枝 (1) 東学大
8 12.67 菊地 葵 (3) 山形大

女子対校 200m 予選

女子対校 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 Q 金井 菜奈 (3) 福島大学
2 26.79 Q 西川 眞生 (3) 首都大学東京
3 27.57 Q 國府田 千明 (1) 茨城大
4 28.21 早坂 葵 (2) 新潟大
5 28.35 水谷 優希 (1) 一橋大
6 30.44 中園 涼花 (2) 東京外大
DNS 常盤 千尋 (3) 東農工大
DNS 川上 いちご (2) 千葉大

女子対校 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 杉山 菫 (4) 横国大
2 26.69 Q 桝田 結夢 (3) 千葉大
3 26.70 Q 池山 知佳 (4) 都留文科大学
4 26.89 q 天羽 桜子 (3) 静岡大学
5 27.07 q 田邉 瞳 (4) 群馬大
6 28.18 山崎 杏実 (2) 名市
7 28.45 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大

女子対校 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 豊田 麗 (4) 横国大
2 26.83 Q 古屋 鈴子 (1) 都留文科大学
3 27.22 Q 三田 優子 (3) 首都大学東京
4 27.23 q 藤田 はるか (3) 宇都宮大
5 28.18 佐野 紗智子 (2) 静岡大学
6 30.65 神戸 美音 (2) 東学大
DNS 小泉 加緒莉 (3) 名市
DNS 菊地 葵 (3) 山形大

女子対校 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 Q 新田 彩 (4) 福島大学
2 26.22 Q 田代 千絵 (1) 東学大
3 27.08 Q 岩本 結愛 (1) 山梨大学
4 27.62 q 宮下 真優 (2) 高崎経大
5 28.12 谷口 寧那 (3) 茨城大
6 29.07 武田 ほのか (2) 東京外大
DNS 佐々木 優衣 (1) 山形大

女子対校 200m 準決勝

女子対校 200m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 Q 新田 彩 (4) 福島大学
2 25.50 Q 豊田 麗 (4) 横国大
3 26.22 Q 田代 千絵 (1) 東学大
4 26.27 q 古屋 鈴子 (1) 都留文科大学
5 26.53 天羽 桜子 (3) 静岡大学
6 26.97 三田 優子 (3) 首都大学東京
7 27.45 國府田 千明 (1) 茨城大
8 27.52 宮下 真優 (2) 高崎経大

女子対校 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 Q 杉山 菫 (4) 横国大
2 25.36 Q 金井 菜奈 (3) 福島大学
3 26.07 Q 池山 知佳 (4) 都留文科大学
4 26.11 q 桝田 結夢 (3) 千葉大
5 26.45 西川 眞生 (3) 首都大学東京
6 26.88 田邉 瞳 (4) 群馬大
7 27.19 藤田 はるか (3) 宇都宮大
8 27.25 岩本 結愛 (1) 山梨大学

女子対校 200m 決勝

女子対校 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 杉山 菫 (4) 横国大
2 24.97 金井 菜奈 (3) 福島大学
3 25.11 新田 彩 (4) 福島大学
4 25.22 豊田 麗 (4) 横国大
5 26.33 池山 知佳 (4) 都留文科大学
6 26.35 桝田 結夢 (3) 千葉大
7 26.36 田代 千絵 (1) 東学大
8 26.42 古屋 鈴子 (1) 都留文科大学

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q 川島 都妃 (2) 千葉大
2 1:00.96 Q 小川 紗瑛 (2) 東学大
3 1:01.22 q 合田 陽菜 (1) 横国大
4 1:01.35 小川 明音 (2) 東北大
5 1:02.72 小林 杏実 (4) 新潟大
6 1:02.87 水谷 優希 (1) 一橋大
7 1:05.18 笹崎 美公 (3) 茨城大
8 1:06.91 須藤 恵美理 (2) 東京外大

女子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 Q 金井 菜奈 (3) 福島大学
2 58.94 Q 内山 成実 (M2) 東学大
3 1:00.90 q 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大学
4 1:02.23 田嶋 里音 (4) 埼玉大学
5 1:02.41 山本 紗生 (2) 茨城大
6 1:07.07 柄澤 菜々美 (3) 東北大
DNS 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
DNS 安本 光理 (1) 横市大

女子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 Q 中村 美宇 (2) 福島大学
2 1:02.49 Q 加藤 史菜 (2) 横国大
3 1:04.34 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大
4 1:10.45 荻野 悠希 (1) 首都大学東京
DNS 西﨑 夏芽 (1) 千葉大
DNS 森野 舞花 (2) 静岡大学
DNS 古屋 鈴子 (1) 都留文科大学

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.60 中村 美宇 (2) 福島大学
2 56.59 金井 菜奈 (3) 福島大学
3 57.10 内山 成実 (M2) 東学大
4 59.84 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大学
5 1:00.22 小川 紗瑛 (2) 東学大
6 1:00.71 川島 都妃 (2) 千葉大
7 1:01.13 合田 陽菜 (1) 横国大
8 1:01.67 加藤 史菜 (2) 横国大

女子対校 800m 予選

女子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 Q 小川 紗瑛 (2) 東学大
2 2:21.97 森岡 夏生 (1) 千葉大
3 2:26.20 加藤 ひより (3) 東北大
4 2:26.23 明石 伊生 (3) 山形大
5 2:30.32 谷 英美子 (2) 一橋大
6 2:31.21 大谷 菜月 (1) 埼玉大学
7 2:34.22 有本 琴里 (2) 名市
DNS 野々瀬 明日香 (2) 横市大

女子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.08 Q 菅野 杏奈 (4) 福島大学
2 2:18.12 q 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大学
3 2:24.49 田嶋 里音 (4) 埼玉大学
4 2:27.07 中原 千尋 (2) 茨城大
5 2:27.48 芝田 凪紗 (3) 静岡大学
6 2:31.60 上田 ファーティマさくら (1) 東京外大
7 2:39.59 青木 花琳 (1) 高崎経大
8 2:47.18 斎藤 叶夢 (1) 新潟大

女子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.44 Q 中村 美宇 (2) 福島大学
2 2:20.54 q 小川 明音 (2) 東北大
3 2:21.46 q 井上 玲奈 (2) 横市大
4 2:30.28 竹内 夕佳 (4) 新潟大
5 2:35.46 桑原 瑳雪 (2) 首都大学東京
6 2:36.77 植田 葵 (1) 東京外大
7 2:39.96 山本 麻友子 (4) 茨城大
DNS 蛭田 結衣 (3) 埼玉大学

女子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.09 Q 碓井 茉依 (3) 千葉大
2 2:21.03 q 木村 玲菜 (1) 東学大
3 2:24.67 加藤 史菜 (2) 横国大
4 2:27.07 仲原 凪歩 (1) 静岡大学
5 2:29.46 大須賀 美由 (2) 金沢大学
6 2:30.82 鈴木 歌菫 (3) 高崎経大
7 2:37.53 森 唯 (3) 首都大学東京
8 2:46.15 中川 亜実 (4) 都留文科大学

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.12 NGR 菅野 杏奈 (4) 福島大学
2 2:09.34 NGR 中村 美宇 (2) 福島大学
3 2:14.94 碓井 茉依 (3) 千葉大
4 2:19.13 井上 玲奈 (2) 横市大
5 2:20.51 小川 明音 (2) 東北大
6 2:20.82 小川 紗瑛 (2) 東学大
7 2:22.55 髙尾 夏鈴 (1) 都留文科大学
8 2:23.11 木村 玲菜 (1) 東学大

女子対校 1500m 予選

女子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.94 Q 原 舞奈 (2) 東学大
2 4:55.27 Q 石川 優鈴 (4) 首都大学東京
3 4:56.05 Q 井上 玲奈 (2) 横市大
4 5:01.46 Q 早笋 彩乃 (4) 千葉大
5 5:06.94 長谷川 ときわ (3) 新潟大
6 5:09.16 蛭田 結衣 (3) 埼玉大学
7 5:09.49 小林 亜由佳 (1) 茨城大
8 5:09.54 鈴木 歌菫 (3) 高崎経大
9 5:11.00 芝田 凪紗 (3) 静岡大学
10 5:12.23 中島 有希 (1) 福島大学
11 5:19.33 阿部 柚佳 (1) 東北大
12 5:20.84 有本 琴里 (2) 名市
13 5:21.47 植田 葵 (1) 東京外大
14 5:29.63 名取 万智 (4) 山梨大学
15 5:42.90 青山 由佳 (3) 金沢大学
16 5:54.32 明石 りか (1) 一橋大
DNS 小池 七海 (2) 信州大
DNS 竹村 智絵 (1) 山形大

女子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.36 Q 太田 成美 (1) 名市
2 4:56.54 Q 大塚 千穂 (4) 茨城大
3 4:57.09 Q 菅野 杏奈 (4) 福島大学
4 4:57.98 Q 長谷見 桜花 (1) 宇都宮大
5 4:58.14 q 竹内 夕佳 (4) 新潟大
6 4:58.29 q 小野 あかね (2) 千葉大
7 5:01.06 q 馬込 千帆 (M1) 静県大
8 5:02.45 q 大谷 菜月 (1) 埼玉大学
9 5:10.27 齋藤 茉由子 (2) 群馬大
10 5:23.73 平林 優奈 (3) 首都大学東京
11 5:25.95 富岡 綾菜 (M2) 山梨大学
12 5:30.37 反田 遥南 (4) 横国大
13 5:32.62 野々瀬 明日香 (2) 横市大
14 5:47.88 田中 優帆 (2) 静岡大学
15 5:54.82 古明地 綾音 (1) 東京外大
16 6:14.54 森田 愛梨 (1) 高崎経大
DNS 中川 亜実 (4) 都留文科大学
DNS 加藤 ひより (3) 東北大

女子対校 1500m 決勝

女子対校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.22 菅野 杏奈 (4) 福島大学
2 4:45.79 原 舞奈 (2) 東学大
3 4:46.45 早笋 彩乃 (4) 千葉大
4 4:50.27 井上 玲奈 (2) 横市大
5 4:50.59 太田 成美 (1) 名市
6 4:54.18 石川 優鈴 (4) 首都大学東京
7 4:59.74 大塚 千穂 (4) 茨城大
8 5:01.48 竹内 夕佳 (4) 新潟大
9 5:03.11 長谷見 桜花 (1) 宇都宮大
10 5:03.25 小野 あかね (2) 千葉大
11 5:03.44 大谷 菜月 (1) 埼玉大学
12 5:07.74 馬込 千帆 (M1) 静県大

女子対校 5000m 決勝

女子対校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:48.08 原 舞奈 (2) 東学大
2 17:49.25 鈴木 優花 (3) 群馬大
3 18:02.14 太田 成美 (1) 名市
4 18:20.83 石川 優鈴 (4) 首都大学東京
5 18:24.12 長谷見 桜花 (1) 宇都宮大
6 18:29.74 小林 亜由佳 (1) 茨城大
7 18:56.14 稲岡 菜月 (2) 静県大
8 18:59.30 馬込 千帆 (M1) 静県大
9 19:04.26 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
10 19:08.39 長谷川 葉月 (1) 静岡大学
11 19:23.26 長谷川 ときわ (3) 新潟大
12 19:25.48 中島 有希 (1) 福島大学
13 19:38.71 笹原 由香 (4) 都留文科大学
14 19:45.00 鈴木 歌菫 (3) 高崎経大
15 20:04.89 藤原 えり (1) 首都大学東京
16 20:35.21 橋本 悠実 (3) 東北大
17 20:36.52 名取 万智 (4) 山梨大学
18 20:37.06 川崎 史奈 (3) 東学大
19 21:00.39 富岡 綾菜 (M2) 山梨大学
20 22:00.21 小野寺 廉子 (3) 千葉大
21 22:43.83 古明地 綾音 (1) 東京外大
DNF 森田 愛梨 (1) 高崎経大
DNS 尾嶋 志穂 (1) 静岡大学
DNS 野々瀬 明日香 (2) 横市大
DNS 清水 夏波 (3) 名市
DNS 竹村 智絵 (1) 山形大

女子対校 100mH(0.838m/8.50m) 予選

女子対校 100mH(0.838m/8.50m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 木村 文子 OB 横国大
2 14.32 Q 茨木 凜 (1) 福島大学
3 14.53 Q 千葉 桃香 (3) 福島大学
4 15.35 Q 眞田 桃子 (2) 東学大
5 15.44 q 前山 智世 (2) 金沢大学
6 15.72 q 泉屋 咲月 (3) 東北大
7 17.82 坂東 あすか (2) 横国大
8 18.64 星名 美咲 (2) 首都大学東京

女子対校 100mH(0.838m/8.50m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 川勝 稀月 (2) 東学大
2 14.33 Q 鴨林 楓奈 (3) 横国大
3 15.66 Q 藤澤 真由 (2) 茨城大
DNS 山崎 麻未 (1) 埼玉大学
DNS 相原 咲良 (1) 山梨大学
DNS 竹馬 李星 (3) 東京外大
DNS 山端 みさき (2) 高崎経大
DNS 川島 都妃 (2) 千葉大

女子対校 100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子対校 100mH(0.838m/8.50m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 鴨林 楓奈 (3) 横国大
2 13.82 茨木 凜 (1) 福島大学
3 14.12 川勝 稀月 (2) 東学大
4 14.27 千葉 桃香 (3) 福島大学
5 14.82 眞田 桃子 (2) 東学大
6 14.85 前山 智世 (2) 金沢大学
7 15.21 藤澤 真由 (2) 茨城大
8 15.40 泉屋 咲月 (3) 東北大

女子対校 400mH(0.762m) 予選

女子対校 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.45 Q 坂本 るみ (2) 福島大学
2 1:03.64 Q 田代 千絵 (1) 東学大
3 1:06.97 Q 前山 智世 (2) 金沢大学
4 1:07.72 q 茂木 万理奈 (M2) 宇都宮大
5 1:11.28 髙橋 笑子 (4) 都留文科大学
6 1:11.78 柄澤 菜々美 (3) 東北大
7 1:15.55 小林 千純 (1) 名市
DNS 相原 咲良 (1) 山梨大学

女子対校 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 Q 小林 茜 (3) 福島大学
2 1:04.10 Q 川勝 稀月 (2) 東学大
3 1:06.70 Q 川島 都妃 (2) 千葉大
4 1:06.90 q 弘田 来実 (4) 横国大
5 1:08.29 大須賀 美由 (2) 金沢大学
6 1:08.81 山崎 麻未 (1) 埼玉大学
7 1:09.92 山本 紗生 (2) 茨城大
8 1:15.12 神田 唯衣 (1) 名市

女子対校 400mH(0.762m) 決勝

女子対校 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 小林 茜 (3) 福島大学
2 1:02.75 坂本 るみ (2) 福島大学
3 1:03.03 田代 千絵 (1) 東学大
4 1:03.64 川勝 稀月 (2) 東学大
5 1:05.78 川島 都妃 (2) 千葉大
6 1:06.39 弘田 来実 (4) 横国大
7 1:06.76 前山 智世 (2) 金沢大学
8 1:07.18 茂木 万理奈 (M2) 宇都宮大

女子対校 10000mW 決勝

女子対校 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53:27.67 玉利 朱音 (2) 東学大
2 53:43.09 山口 千尋 (2) 東学大
DNF 田中 ひかる (1) 都留文科大学

女子対校 4×100mR 予選

女子対校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 Q 茨木 凜 (1)
新田 彩 (4)
小林 茜 (3)
小杉 恵理 (3)
福島大学
2 48.84 Q 桝田 結夢 (3)
菅井 沙桜里 (1)
坂田 綾香 (2)
川島 都妃 (2)
千葉大
3 49.61 Q 鈴木 茉生子 (4)
西川 眞生 (3)
山本 真祐子 (1)
三田 優子 (3)
首都大学東京
4 50.89 q 石上 莉絵 (2)
関根 聖良 (1)
佐々木 颯季 (1)
市瀬 楓 (1)
宇都宮大
5 51.22 神原 彩花 (2)
國府田 千明 (1)
谷口 寧那 (3)
藤澤 真由 (2)
茨城大
6 52.34 白山 穂翔 (1)
田邉 瞳 (4)
岩崎 紘乃 (1)
岩瀬 奈緒 (1)
群馬大
7 55.86 山寺 由乃 (1)
岩本 結愛 (1)
名取 万智 (4)
富岡 綾菜 M2
山梨大学
DNS 高崎経大

女子対校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 Q 熊谷 玲子 (1)
杉山 菫 (4)
鴨林 楓奈 (3)
豊田 麗 (4)
横国大
2 48.50 Q 小山田 環 (1)
山口 華枝 (1)
眞田 桃子 (2)
磯部 未侑 (2)
東学大
3 50.19 Q 鈴木 悠香 (3)
池山 知佳 (4)
鈴木 楓帆 (1)
古屋 鈴子 (1)
都留文科大学
4 50.83 q 佐野 紗智子 (2)
有ケ谷 真由 (2)
坂本 唯 (3)
天羽 桜子 (3)
静岡大学
5 51.53 早坂 葵 (2)
吾妻 佳奈 (4)
小林 杏実 (4)
閏間 美智加 (1)
新潟大
6 54.02 荒井 優美 (3)
吉澤 七海 (2)
安本 光理 (1)
難波 美羽 (1)
横市大
7 54.09 小泉 加緒莉 (3)
山崎 杏実 (2)
神田 唯衣 (1)
小林 千純 (1)
名市
8 54.76 竹馬 李星 (3)
吉田 紗弥 (3)
中園 涼花 (2)
武田 ほのか (2)
東京外大

女子対校 4×100mR 決勝

女子対校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.60 茨木 凜 (1)
新田 彩 (4)
小林 茜 (3)
小杉 恵理 (3)
福島大学
2 46.64 東 直美 (3)
杉山 菫 (4)
鴨林 楓奈 (3)
豊田 麗 (4)
横国大
3 48.26 小山田 環 (1)
山口 華枝 (1)
眞田 桃子 (2)
磯部 未侑 (2)
東学大
4 48.80 桝田 結夢 (3)
菅井 沙桜里 (1)
坂田 綾香 (2)
川島 都妃 (2)
千葉大
5 49.49 鈴木 茉生子 (4)
西川 眞生 (3)
山本 真祐子 (1)
三田 優子 (3)
首都大学東京
6 49.76 鈴木 悠香 (3)
池山 知佳 (4)
鈴木 楓帆 (1)
古屋 鈴子 (1)
都留文科大学
7 50.78 佐野 紗智子 (2)
有ケ谷 真由 (2)
坂本 唯 (3)
天羽 桜子 (3)
静岡大学
DNS 宇都宮大

女子対校 4×400mR 予選

女子対校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.93 Q 松島 亜実 (1)
川勝 稀月 (2)
小川 紗瑛 (2)
内山 成実 M2
東学大
2 3:58.62 Q 菅井 沙桜里 (1)
川島 都妃 (2)
坂田 綾香 (2)
碓井 茉依 (3)
千葉大
3 4:09.03 Q 浜田 真理子 (3)
田邉 瞳 (4)
白山 穂翔 (1)
村上 ひかる (3)
群馬大
4 4:15.60 山本 紗生 (2)
國府田 千明 (1)
藤澤 真由 (2)
谷口 寧那 (3)
茨城大
5 4:25.56 山崎 杏実 (2)
小林 千純 (1)
神田 唯衣 (1)
太田 成美 (1)
名市
6 4:25.67 竹馬 李星 (3)
上田 ファーティマさくら (1)
吉田 紗弥 (3)
須藤 恵美理 (2)
東京外大
DNS 静岡大学
DNS 横市大

女子対校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.15 Q 中村 美宇 (2)
小林 茜 (3)
坂本 るみ (2)
金井 菜奈 (3)
福島大学
2 4:01.53 Q 弘田 来実 (4)
仲 美凪 (2)
鴨林 楓奈 (3)
合田 陽菜 (1)
横国大
3 4:01.64 Q 古屋 鈴子 (1)
池山 知佳 (4)
髙尾 夏鈴 (1)
鈴木 楓帆 (1)
都留文科大学
4 4:07.98 q 宮坂 奈緒 (3)
西川 眞生 (3)
三田 優子 (3)
鈴木 茉生子 (4)
首都大学東京
5 4:11.19 q 閏間 美智加 (1)
吾妻 佳奈 (4)
早坂 葵 (2)
小林 杏実 (4)
新潟大
6 4:13.95 茂木 万理奈 (M2)
藤田 はるか (3)
石上 莉絵 (2)
手塚 菜奈 (1)
宇都宮大
7 4:30.61 山寺 由乃 (1)
岩本 結愛 (1)
名取 万智 (4)
富岡 綾菜 M2
山梨大学
DNS 高崎経大

女子対校 4×400mR 決勝

女子対校 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:44.51 中村 美宇 (2)
小林 茜 (3)
金井 菜奈 (3)
菅野 杏奈 (4)
福島大学
2 3:50.84 松島 亜実 (1)
川勝 稀月 (2)
平原 杏華 (3)
内山 成実 M2
東学大
3 3:51.40 杉山 菫 (4)
豊田 麗 (4)
弘田 来実 (4)
鴨林 楓奈 (3)
横国大
4 3:55.04 菅井 沙桜里 (1)
川島 都妃 (2)
坂田 綾香 (2)
碓井 茉依 (3)
千葉大
5 4:00.50 古屋 鈴子 (1)
髙尾 夏鈴 (1)
鈴木 楓帆 (1)
池山 知佳 (4)
都留文科大学
6 4:18.03 宮坂 奈緒 (3)
西川 眞生 (3)
三田 優子 (3)
鈴木 茉生子 (4)
首都大学東京
7 4:22.02 早坂 葵 (2)
吾妻 佳奈 (4)
斎藤 叶夢 (1)
竹内 夕佳 (4)
新潟大
DNS 群馬大

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 芝崎 祐美 (4) 茨城大
2 1m65 中村 真璃子 (5) 東北大
3 1m60 高橋 このか (4) 東学大
4 1m50 馬杉 芽依 (1) 千葉大
4 1m50 手塚 菜奈 (1) 宇都宮大
6 1m50 眞田 桃子 (2) 東学大
7 1m45 長根 史依 (3) 横国大
8 1m45 吉村 彩加 (4) 千葉大
9 1m45 吉村 衣未 (2) 福島大学
10 1m40 星野 未歩 (4) 群馬大
10 1m40 竹川 里穂 (3) 高崎経大
12 1m40 竹馬 李星 (3) 東京外大
DNS 森本 知隼 (2) 横国大
DNS 吉田 紗弥 (3) 東京外大
DNS 武田 萌伽 (2) 山形大

女子対校 棒高跳 決勝

女子対校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 池田 風香 (3) 茨城大
2 3m30 新田 英理子 (2) 東学大
3 3m20 川澄 優衣 (1) 福島大学
4 3m10 富沢 恭子 (2) 東学大
NM 西本 咲子 (3) 千葉大

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +2.1 高橋 瑞希 (2) 福島大学
2 6m03 +2.0 古谷 夢華 (3) 横国大
3 5m96 +4.1 西村 千明 (4) 東学大
4 5m86 +2.0 森本 知隼 (2) 横国大
5 5m84 +2.0 山口 華枝 (1) 東学大
6 5m76 +1.2 坂田 綾香 (2) 千葉大
7 5m68 +4.0 関根 聖良 (1) 宇都宮大
8 5m65 +2.5 高橋 桃華 (3) 福島大学
9 5m36 +2.3 伊藤 知佳子 (2) 埼玉大学
10 5m34 +3.8 早田 純菜 (3) 埼玉大学
11 5m25 +2.7 長澤 妙 (3) 信州大
12 5m18 +1.7 坂本 唯 (3) 静岡大学
13 5m16 +1.9 石上 莉絵 (2) 宇都宮大
14 5m13 +2.7 鈴木 楓帆 (1) 都留文科大学
15 5m09 +2.0 市川 くるみ (3) 静岡大学
16 5m05 +1.1 閏間 美智加 (1) 新潟大
17 5m01 +0.3 川口 美聡 (3) 都留文科大学
18 4m98 +1.4 山本 真祐子 (1) 首都大学東京
19 4m98 +1.4 飯田 礼美子 (2) 横市大
20 4m97 -0.1 大江 陽菜 (1) 信州大
21 4m97 +2.2 西本 咲子 (3) 千葉大
22 4m87 +2.4 竹中 友麻 (1) 首都大学東京
23 4m81 +2.1 白山 穂翔 (1) 群馬大
24 4m45 -0.5 風間 瑶望 (3) 高崎経大
DNS 吉田 紗弥 (3) 東京外大
DNS 中村 真璃子 (5) 東北大
DNS 竹馬 李星 (3) 東京外大
DNS 山寺 由乃 (1) 山梨大学

女子対校 三段跳 決勝

女子対校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 +1.3 高橋 桃華 (3) 福島大学
2 11m92 -0.4 古谷 夢華 (3) 横国大
3 11m78 -0.7 芦田 陽菜 (1) 横国大
4 11m72 +0.3 星野 杏佳 (2) 高崎経大
5 11m61 +0.7 室谷 優里奈 (4) 福島大学
6 11m60 +0.8 西内 美香子 (4) 都留文科大学
7 11m51 +0.5 坂田 綾香 (2) 千葉大
8 11m36 +0.2 清野 涼々花 (2) 東学大
9 11m34 +0.7 伊藤 知佳子 (2) 埼玉大学
10 11m23 0.0 石上 莉絵 (2) 宇都宮大
11 10m68 +0.2 藤澤 真由 (2) 茨城大
12 10m63 -0.9 山本 海琴 (1) 信州大
13 10m39 +1.4 手塚 菜奈 (1) 宇都宮大
14 10m36 -0.9 岩崎 紘乃 (1) 群馬大
15 10m16 -0.3 山寺 由乃 (1) 山梨大学
16 10m06 +0.3 竹中 友麻 (1) 首都大学東京
17 9m95 -0.3 髙橋 みく (1) 都留文科大学
18 9m88 -0.3 芝崎 祐美 (4) 茨城大
19 9m12 0.0 前田 柚花 (1) 金沢大学
DNS 馬杉 芽依 (1) 千葉大
DNS 橋本 若奈 (1) 東学大
DNS 大島 凉香 (3) 信州大
DNS 竹川 里穂 (3) 高崎経大

女子対校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子対校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m22 NGR 大野 史佳 (1) 埼玉大学
2 10m13 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大
3 9m86 山形 菜々子 (3) 茨城大
4 9m58 高橋 奈津子 (4) 福島大学
5 9m56 仁井田 侑子 (4) 福島大学
6 8m50 髙橋 幸子 (3) 都留文科大学
7 8m31 小山田 環 (1) 東学大
8 7m17 奥瀬 由南 (2) 山形大
9 5m75 神戸 美音 (2) 東学大
DNS 中園 涼花 (2) 東京外大
DNS 平賀 美波 (4) 都留文科大学

女子対校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子対校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m19 山形 菜々子 (3) 茨城大
2 36m67 大野 史佳 (1) 埼玉大学
3 34m81 菅野 由真 (2) 福島大学
4 33m94 平賀 美波 (4) 都留文科大学
5 31m32 六井 ゆり (1) 新潟大
6 28m66 井川 遥菜 (3) 信州大
7 28m40 仁井田 侑子 (4) 福島大学
8 23m22 奥瀬 由南 (2) 山形大

女子対校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子対校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m62 亀澤 亜衣 (1) 金沢大学
2 42m36 仁井田 侑子 (4) 福島大学
3 35m86 大和 史織 (4) 群馬大
4 34m92 大野 史佳 (1) 埼玉大学
5 33m08 井川 遥菜 (3) 信州大
6 32m15 菅野 由真 (2) 福島大学
7 24m56 野本 菜奈 (1) 茨城大
8 23m51 奥瀬 由南 (2) 山形大

女子対校 やり投(600g) 決勝

女子対校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m31 高橋 奈津子 (4) 福島大学
2 47m37 望月 知葉 (2) 東学大
3 45m74 島田 夏純 (4) 茨城大
4 43m93 星 佳奈 (1) 福島大学
5 41m12 鈴木 万裕 (1) 茨城大
6 38m61 萩原 那緒 (3) 静岡大学
7 37m14 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大
8 36m88 梶 蒼衣 (1) 三重大
9 36m81 前田 柚花 (1) 金沢大学
10 36m35 松浦 すみれ (2) 静岡大学
11 31m19 髙橋 幸子 (3) 都留文科大学
12 30m21 江澤 百萌子 (3) 首都大学東京
13 27m05 六井 ゆり (1) 新潟大
14 26m92 吉田 紗弥 (3) 東京外大
15 14m97 有本 琴里 (2) 名市

女子対校 七種200m 決勝

女子対校 七種200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 高橋 このか (4) 東学大
2 26.27 千葉 桃香 (3) 福島大学
3 26.27 磯部 未侑 (2) 東学大
4 26.97 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 27.43 茂田井 みさと (2) 福島大学
6 27.88 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京

女子対校 七種200m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 小林 杏実 (4) 新潟大
2 27.44 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
3 27.86 神原 彩花 (2) 茨城大
4 29.09 関口 りょう (2) 茨城大
5 29.68 工藤 千優 (1) 高崎経大

女子対校 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 25.71 +1.4 高橋 このか (4) 東学大
2 26.27 +1.4 千葉 桃香 (3) 福島大学
3 26.27 +1.4 磯部 未侑 (2) 東学大
4 26.97 +1.4 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 27.32 +2.0 小林 杏実 (4) 新潟大
6 27.43 +1.4 茂田井 みさと (2) 福島大学
7 27.44 +2.0 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
8 27.86 +2.0 神原 彩花 (2) 茨城大

女子対校 七種800m 決勝

女子対校 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.99 高橋 このか (4) 東学大
2 2:28.67 磯部 未侑 (2) 東学大
3 2:30.24 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
4 2:31.30 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
5 2:33.42 関口 りょう (2) 茨城大
6 2:33.80 辻井 茉希 (3) 金沢大学
7 2:34.34 千葉 桃香 (3) 福島大学
8 2:38.83 茂田井 みさと (2) 福島大学
9 2:39.56 工藤 千優 (1) 高崎経大
10 2:47.97 神原 彩花 (2) 茨城大

女子対校 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子対校 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 千葉 桃香 (3) 福島大学
2 15.26 高橋 このか (4) 東学大
3 15.63 磯部 未侑 (2) 東学大
4 15.68 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 16.24 茂田井 みさと (2) 福島大学
6 17.06 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京

女子対校 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 神原 彩花 (2) 茨城大
2 17.53 関口 りょう (2) 茨城大
3 17.96 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
4 18.45 小林 杏実 (4) 新潟大
5 18.96 工藤 千優 (1) 高崎経大

女子対校 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.56 +1.5 千葉 桃香 (3) 福島大学
2 15.26 +1.5 高橋 このか (4) 東学大
3 15.63 +1.5 磯部 未侑 (2) 東学大
4 15.68 +1.5 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 16.24 +1.5 茂田井 みさと (2) 福島大学
6 16.52 +1.2 神原 彩花 (2) 茨城大
7 17.06 +1.5 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
8 17.53 +1.2 関口 りょう (2) 茨城大

女子対校 七種走高跳 決勝

女子対校 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 高橋 このか (4) 東学大
2 1m51 磯部 未侑 (2) 東学大
3 1m51 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
4 1m48 茂田井 みさと (2) 福島大学
5 1m45 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
6 1m40 千葉 桃香 (3) 福島大学
7 1m40 関口 りょう (2) 茨城大
8 1m35 神原 彩花 (2) 茨城大
9 1m30 辻井 茉希 (3) 金沢大学
10 1m20 小林 杏実 (4) 新潟大
10 1m20 工藤 千優 (1) 高崎経大

女子対校 七種走幅跳 決勝

女子対校 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +2.4 高橋 このか (4) 東学大
2 5m28 +1.7 千葉 桃香 (3) 福島大学
3 5m24 +1.3 辻井 茉希 (3) 金沢大学
4 5m18 +2.1 茂田井 みさと (2) 福島大学
5 5m15 +2.0 磯部 未侑 (2) 東学大
6 4m81 +2.0 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
7 4m80 +1.5 神原 彩花 (2) 茨城大
8 4m66 +3.0 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
9 4m47 +1.4 関口 りょう (2) 茨城大
10 4m21 +1.4 工藤 千優 (1) 高崎経大
11 4m02 +0.4 小林 杏実 (4) 新潟大

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 高橋 このか (4) 東学大
2 8m85 茂田井 みさと (2) 福島大学
3 8m06 千葉 桃香 (3) 福島大学
4 7m62 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 7m62 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
6 7m02 磯部 未侑 (2) 東学大
7 7m02 神原 彩花 (2) 茨城大
8 6m90 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
9 6m86 小林 杏実 (4) 新潟大
10 6m85 関口 りょう (2) 茨城大
11 6m10 工藤 千優 (1) 高崎経大

女子対校 七種やり投(600g) 決勝

女子対校 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m54 高橋 このか (4) 東学大
2 37m69 茂田井 みさと (2) 福島大学
3 33m38 磯部 未侑 (2) 東学大
4 30m69 辻井 茉希 (3) 金沢大学
5 27m75 神原 彩花 (2) 茨城大
6 25m59 千葉 桃香 (3) 福島大学
7 23m06 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
8 22m81 関口 りょう (2) 茨城大
9 21m28 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
10 14m80 工藤 千優 (1) 高崎経大
DNS 小林 杏実 (4) 新潟大

女子対校 七種総合得点

女子対校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
5104 NGR 高橋 このか (4) 東学大
4354 磯部 未侑 (2) 東学大
4259 千葉 桃香 (3) 福島大学
4232 茂田井 みさと (2) 福島大学
4014 辻井 茉希 (3) 金沢大学
3669 宮坂 奈緒 (3) 首都大学東京
3638 有ケ谷 真由 (2) 静岡大学
3515 神原 彩花 (2) 茨城大
3336 関口 りょう (2) 茨城大
2617 工藤 千優 (1) 高崎経大
DNF 小林 杏実 (4) 新潟大

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 福島 采美 (3) 福島大学
2 12.62 東 直美 (3) 横国大
3 12.66 尾山 智沙 (3) 津田塾大
4 13.24 大出 茉穂 (3) 千葉大
5 13.28 仲 美凪 (2) 横国大
6 13.35 鈴木 茉生子 (4) 首都大学東京
7 13.56 熊谷 玲子 (1) 横国大
DNS 清野 涼々花 (2) 東学大

女子オープン 100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 山本 真祐子 (1) 首都大学東京
2 13.32 山崎 璃央 (2) 東学大
3 13.53 竹馬 李星 (3) 東京外大
4 13.75 神田 実侑 (3) 津田塾大
5 13.93 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大
6 14.92 荻野 悠希 (1) 首都大学東京
DNS 内山 結芽乃 (3) 東工大

女子オープン 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 佐々木 颯季 (1) 宇都宮大
2 13.83 齋藤 幸奈 (2) 東工大
3 14.04 高橋 碧衣 (2) 津田塾大
4 14.63 星名 美咲 (2) 首都大学東京
5 15.24 神戸 美音 (2) 東学大
DNS 樋口 円華 (4) 横国大
DNS 佐々木 恩愛 (1) 津田塾大

女子オープン 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.46 +0.6 福島 采美 (3) 福島大学
2 12.62 +0.6 東 直美 (3) 横国大
3 12.66 +0.6 尾山 智沙 (3) 津田塾大
4 13.24 +0.6 大出 茉穂 (3) 千葉大
5 13.28 0.0 山本 真祐子 (1) 首都大学東京
6 13.28 +0.6 仲 美凪 (2) 横国大
7 13.32 0.0 山崎 璃央 (2) 東学大
8 13.35 +0.6 鈴木 茉生子 (4) 首都大学東京

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.73 尾山 智沙 (3) 津田塾大
2 1:01.26 樋口 愛菜 (1) 福島大学
3 1:01.67 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
4 1:03.34 山崎 璃央 (2) 東学大
5 1:04.60 前川 紗希奈 (1) 福島大学
6 1:06.96 渡邉 涼花 (3) 千葉大
7 1:07.02 神田 実侑 (3) 津田塾大
DNS 佐々木 恩愛 (1) 津田塾大

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.63 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
2 5:01.24 高橋 香帆 (2) 東工大
3 5:07.48 金子 若奈 (2) 東工大
4 5:24.06 金井 香瑠 (1) 静岡大学
5 5:24.95 青木 花琳 (1) 高崎経大
6 5:30.87 窪田 ふれあ (4) 高崎経大
7 5:46.07 西川 結 (1) 東工大
8 5:54.07 神野 真利 (1) 東工大
9 5:54.26 小野 歩 (3) 東工大
DNS 稲葉 恵莉 (3) 茨城大
DNS 山本 遼子 (3) 東工大
DNS 清水 夏波 (3) 名市
DNS 飯坂 沙奈 (3) 東工大

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:08.02 青木 花琳 (1) 高崎経大

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.2 寺尾 千彗 (4) 東学大
2 5m15 +2.0 植田 結月 (1) 東学大
3 5m11 +2.1 森畑 愛 (3) 津田塾大
4 5m07 +1.3 坂東 あすか (2) 横国大
5 5m07 -0.2 吉村 衣未 (2) 福島大学
6 4m85 -0.2 池谷 菜摘 (3) 静岡大学
7 4m58 +1.7 橋本 若奈 (1) 東学大
DNS 山本 海琴 (1) 信州大

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 0.0 植田 結月 (1) 東学大
2 9m68 -0.3 風間 瑶望 (3) 高崎経大
3 9m65 +0.3 小林 亜依 (3) 宇都宮大
DNS 森本 知隼 (2) 横国大

女子オープン 七種200m 決勝

女子オープン 七種200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 小山田 環 (1) 東学大
2 26.09 松島 亜実 (1) 東学大
3 26.82 西村 千明 (4) 東学大
4 27.35 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大

女子オープン 七種800m 決勝

女子オープン 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.02 西村 千明 (4) 東学大
2 2:37.92 齋藤 日菜乃 (4) 東学大

女子オープン 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子オープン 七種100mH(0.838m/8.50m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 小山田 環 (1) 東学大
2 14.73 西村 千明 (4) 東学大
3 15.62 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
4 15.64 松島 亜実 (1) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大

女子オープン 七種走高跳 決勝

女子オープン 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 西村 千明 (4) 東学大
2 1m40 小山田 環 (1) 東学大
3 1m35 松島 亜実 (1) 東学大
4 1m25 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m08 小山田 環 (1) 東学大
2 7m23 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
3 7m20 西村 千明 (4) 東学大
4 6m59 松島 亜実 (1) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大

女子オープン 七種走幅跳 決勝

女子オープン 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +1.5 西村 千明 (4) 東学大
2 4m82 +1.3 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
3 4m61 +1.7 松島 亜実 (1) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大
DNS 小山田 環 (1) 東学大

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m18 西村 千明 (4) 東学大
2 19m54 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
DNS 松島 亜実 (1) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大
DNS 小山田 環 (1) 東学大

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4396 西村 千明 (4) 東学大
2 3542 齋藤 日菜乃 (4) 東学大
DNF 小山田 環 (1) 東学大
DNF 松島 亜実 (1) 東学大
DNS 中釜 佐和子 (4) 東学大