国公立大学対校陸上 2016 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第31回 国公立26大学対校陸上競技大会(2016年9月19日~21日)

画像

第31回国公立26大学対校陸上競技大会が2016年9月19日(月・祝)~21日(水)の3日間にわたり、神奈川県平塚市のShonan BMW スタジアム平塚で開催。ここでは、国公立大学対校陸上2016の女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国公立大学対校2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(6組3着+6)

女子 100m 予選1組(+2.4)

  1. 12.20 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 12.47 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 12.68 澤田イレーネ(1) (東学大)
  4. 12.71 鈴木亜里沙(2) (首都大)
  5. 13.11 田邉 瞳(1) (群馬大)
  6. 13.52 藤田 実沙(4) (横市大)
  7. 13.94 白石あずさ(1) (一橋大)

女子 100m 予選2組(+2.1)

  1. 12.63 森 佑紀那(4) (都留文大)
  2. 12.86 渡辺 優衣(4) (静岡県大)
  3. 12.96 伊藤 新菜(3) (山形大)
  4. 13.26 木原 葉子(1) (東工大)
  5. 13.27 吉村 梢(3) (東北大)
  6. 13.60 設樂 文花(3) (新潟大)
  7. 14.12 持田 麻尋(4) (一橋大)

女子 100m 予選3組(+1.6)

  1. 12.37 豊田 麗(1) (横国大)
  2. 12.70 安西この実(4) (東学大)
  3. 13.07 杉山 美波(3) (静岡大)
  4. 13.32 山路 舞香(M2) (山梨大)
  5. 13.36 吾妻 佳奈(1) (新潟大)
  • DNS 榊原 南実(4) (信州大)
  • DNS 水嶋 花(2) (東北大)

女子 100m 予選4組(+0.1)

  1. 12.20 松本沙耶子(3) (都留文大)
  2. 12.45 小峰紫緒里(3) (埼玉大)
  3. 12.99 杉崎 佳江(3) (東外大)
  4. 13.10 山口 茉由(2) (宇都宮大)
  5. 13.18 鈴木茉生子(1) (首都大)
  6. 13.25 二宮 萌々(3) (千葉大)
  7. 13.66 川上真由子(2) (静岡県大)

女子 100m 予選5組(+1.4)

  1. 12.36 熊谷 妙子(2) (横国大)
  2. 12.51 原賀 祥乃(4) (埼玉大)
  3. 12.84 藤浪 茉央(1) (静岡大)
  4. 13.04 成田 真美(3) (東外大)
  5. 13.45 長井 彩夏(2) (三重大)
  6. 13.83 岡本 彩奈(1) (東農工大)
  • DNS 高橋 美緒(2) (茨城大)

女子 100m 予選6組(+1.5)

  1. 12.39 荒木 葵(4) (金沢大)
  2. 12.44 山下 愛美(M2) (福島大)
  3. 12.91 鵜澤 佳代(4) (千葉大)
  4. 13.06 後藤 晴菜(3) (茨城大)
  5. 13.41 高橋 万由(4) (山形大)
  6. 13.43 西田 圭那(1) (三重大)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

  1. 12.28 熊谷 妙子(2) (横国大)
  2. 12.67 渡辺 優衣(4) (静岡県大)
  3. 12.68 鈴木亜里沙(2) (首都大)
  4. 12.80 森 佑紀那(4) (都留文大)
  5. 12.84 澤田イレーネ(1) (東学大)
  6. 13.11 成田 真美(3) (東外大)
  7. 13.29 杉山 美波(3) (静岡大)
  • DNS 山下 愛美(M2) (福島大)

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

  1. 12.19 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 12.30 小峰紫緒里(3) (埼玉大)
  3. 12.38 荒木 葵(4) (金沢大)
  4. 12.55 安西この実(4) (東学大)
  5. 12.86 藤浪 茉央(1) (静岡大)
  6. 13.08 田邉 瞳(1) (群馬大)
  7. 13.17 杉崎 佳江(3) (東外大)
  • DNS 鈴木茉生子(1) (首都大)

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

  1. 12.10 松本沙耶子(3) (都留文大)
  2. 12.28 豊田 麗(1) (横国大)
  3. 12.37 秋田 理沙(2) (金沢大)
  4. 12.90 山口 茉由(2) (宇都宮大)
  5. 13.02 伊藤 新菜(3) (山形大)
  6. 13.03 鵜澤 佳代(4) (千葉大)
  7. 13.07 後藤 晴菜(3) (茨城大)
  • DNS 原賀 祥乃(4) (埼玉大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

  1. 12.04 松本沙耶子(3) (都留文大)
  2. 12.05 安部 遥香(4) (福島大)
  3. 12.21 熊谷 妙子(2) (横国大)
  4. 12.25 秋田 理沙(2) (金沢大)
  5. 12.30 荒木 葵(4) (金沢大)
  6. 12.30 小峰紫緒里(3) (埼玉大)
  7. 12.33 豊田 麗(1) (横国大)
  8. 12.65 渡辺 優衣(4) (静岡県大)

女子オープン 100m(4組)

女子オープン 100m1組(+1.7)

  1. 12.31 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  2. 12.52 林田 小葉(3) (都留文大)
  3. 12.56 池山 知佳(1) (都留文大)
  4. 12.78 永瀬 綾夏(3) (都留文大)
  5. 12.81 新田 彩(1) (福島大)
  6. 12.84 児島 里菜(4) (東学大)

女子オープン 100m2組(+1.1)

  1. 13.22 三枝 花帆(2) (東学大)
  2. 13.23 足立 花子(4) (東学大)
  3. 13.31 佐野知奈美(3) (都留文大)
  4. 13.63 荻野 啓子(4) (都留文大)
  5. 13.70 岡久 純怜(2) (都留文大)
  • DNS 西山未萌沙(2) (静岡大)

女子オープン 100m3組(+1.9)

  1. 13.11 栗阪 麻依(3) (首都大)
  2. 13.63 尾張 叶歩(2) (東学大)
  3. 13.69 米澤 詩織(1) (静岡大)
  4. 13.87 山下 彩花(1) (津田塾大)
  • DNS 山田 結花(4) (津田塾大)
  • DNS 上川 茜(4) (首都大)

女子オープン 100m4組(+0.8)

  1. 13.09 藤野 茜(2) (東学大)
  2. 13.17 佐藤ちはる(3) (新潟大)
  3. 14.21 足立 茉優(2) (東工大)
  4. 14.92 佐曽利 栞(1) (横市大)
  • DNS 池内 優希(1) (津田塾大)
  • DNS 浅井 美帆(1) (津田塾大)
  • DNS 吉田 歩(4) (東北大)

女子オープン 100m 総合結果

  1. 12.31 +1.7 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  2. 12.52 +1.7 林田 小葉(3) (都留文大)
  3. 12.56 +1.7 池山 知佳(1) (都留文大)
  4. 12.78 +1.7 永瀬 綾夏(3) (都留文大)
  5. 12.81 +1.7 新田 彩(1) (福島大)
  6. 12.84 +1.7 児島 里菜(4) (東学大)
  7. 13.09 +0.8 藤野 茜(2) (東学大)
  8. 13.11 +1.9 栗阪 麻依(3) (首都大)

女子 200m 予選(5組4着+4)

女子 200m 予選 1組(+1.8)

  1. 25.06 高橋美香子(4) (福島大)
  2. 25.67 宇喜多七海(3) (東学大)
  3. 26.85 鬼塚 玲寧(2) (埼玉大)
  4. 27.50 鵜澤 佳代(4) (千葉大)
  5. 27.60 設樂 文花(3) (新潟大)
  6. 27.73 高橋 万由(4) (山形大)
  7. 28.70 藤田 実沙(4) (横市大)

女子 200m 予選 2組(+2.6)

  1. 25.86 杉山 菫(1) (横国大)
  2. 26.84 吉村 梢(3) (東北大)
  3. 26.98 渡辺 優衣(4) (静岡県大)
  4. 27.05 木原 葉子(1) (東工大)
  5. 28.71 西山未萌沙(2) (静岡大)
  6. 28.71 原 日菜子(1) (金沢大)
  • DNS 松島 由佳(1) (千葉大)
  • DNS 白石あずさ(1) (一橋大)

女子 200m 予選 3組(+3.4)

  1. 25.75 豊田 麗(1) (横国大)
  2. 25.94 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 26.46 伊藤 新菜(3) (山形大)
  4. 27.22 山口 茉由(2) (宇都宮大)
  5. 27.96 西田 圭那(1) (三重大)
  6. 29.19 中村真璃子(2) (東北大)
  7. 32.02 尾崎 真椰(2) (横市大)
  • DNS 國安花菜子(3) (群馬大)

女子 200m 予選 4組(+2.5)

  1. 25.76 山下 愛美(M2) (福島大)
  2. 26.63 野田 理都(2) (都留文大)
  3. 26.77 杉崎 佳江(3) (東外大)
  4. 26.86 鈴木 杏奈(4) (茨城大)
  5. 28.62 山室 友紀(3) (東農工大)
  6. 29.05 米澤 詩織(1) (静岡大)
  7. 29.09 上加世田樹奈(2) (首都大)
  • DNS 中村 優希(2) (埼玉大)

女子 200m 予選 5組(+2.0)

  1. 25.39 園田可南子(4) (都留文大)
  2. 26.01 安西この実(4) (東学大)
  3. 26.61 寶田 菜生(2) (東外大)
  4. 26.78 田邉 瞳(1) (群馬大)
  5. 27.15 堀邉 美咲(1) (茨城大)
  6. 27.47 鈴木茉生子(1) (首都大)
  7. 27.77 長井 彩夏(2) (三重大)
  8. 28.26 小山 清夏(3) (新潟大)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝 1組(+1.7)

  1. 24.96 高橋美香子(4) (福島大)
  2. 25.30 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 25.50 宇喜多七海(3) (東学大)
  4. 26.68 田邉 瞳(1) (群馬大)
  5. 26.76 寶田 菜生(2) (東外大)
  6. 27.00 木原 葉子(1) (東工大)
  7. 27.83 高橋 万由(4) (山形大)
  8. 27.95 山口 茉由(2) (宇都宮大)

女子 200m 準決勝 2組(+1.3)

  1. 25.11 園田可南子(4) (都留文大)
  2. 25.17 杉山 菫(1) (横国大)
  3. 25.35 安西この実(4) (東学大)
  4. 26.46 鈴木 杏奈(4) (茨城大)
  5. 26.48 伊藤 新菜(3) (山形大)
  6. 26.72 鬼塚 玲寧(2) (埼玉大)
  7. 27.56 鵜澤 佳代(4) (千葉大)
  8. 27.67 設樂 文花(3) (新潟大)

女子 200m 準決勝 3組(+1.8)

  1. 25.71 山下 愛美(M2) (福島大)
  2. 25.75 豊田 麗(1) (横国大)
  3. 26.45 野田 理都(2) (都留文大)
  4. 26.76 渡辺 優衣(4) (静岡県大)
  5. 26.92 吉村 梢(3) (東北大)
  6. 27.00 杉崎 佳江(3) (東外大)
  7. 27.36 鈴木茉生子(1) (首都大)
  8. 27.44 堀邉 美咲(1) (茨城大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

  1. 24.63 高橋美香子(4) (福島大)
  2. 25.14 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 25.26 園田可南子(4) (都留文大)
  4. 25.27 宇喜多七海(3) (東学大)
  5. 25.37 山下 愛美(M2) (福島大)
  6. 25.38 豊田 麗(1) (横国大)
  7. 25.67 杉山 菫(1) (横国大)
  8. 25.81 安西この実(4) (東学大)

女子 400m 予選(4組1着+4)

女子 400m 予選 1組

  1. 57.90 安西この実(4) (東学大)
  2. 59.27 寺尾 真理(4) (新潟大)
  3. 1:03.35 荒木 麻理(4) (千葉大)
  4. 1:03.63 弘田 来実(1) (横国大)
  • DQ 菊地 紗貴(2) (福島大)
  • DNS 上條 麻奈(1) (東北大)
  • DNS 藤原 佑華(2) (横市大)

女子 400m 予選 2組

  1. 58.08 内山 成実(3) (東学大)
  2. 58.33 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 58.62 鈴木 杏奈(4) (茨城大)
  4. 1:03.06 新田 美穂(3) (首都大)
  5. 1:04.43 長井 彩夏(2) (三重大)
  6. 1:12.80 尾崎 真椰(2) (横市大)
  • DNS 永井美紗子(4) (山形大)

女子 400m 予選 3組

  1. 58.78 堅田 悠希(2) (都留文大)
  2. 59.61 高橋美香子(4) (福島大)
  3. 1:02.74 佐藤ちはる(3) (新潟大)
  4. 1:03.59 門脇 真悠(2) (千葉大)
  5. 1:05.31 川崎 智恵(3) (群馬大)
  • DNS 鬼塚 玲寧(2) (埼玉大)

女子 400m 予選 4組

  1. 58.50 福里 秋帆(4) (横国大)
  2. 1:00.52 小林 莉菜(2) (茨城大)
  3. 1:00.91 出塚 千恵(3) (都留文大)
  4. 1:01.77 木原 葉子(1) (東工大)
  5. 1:04.72 上加世田樹奈(2) (首都大)
  • DNS 多田 遥(3) (信州大)

女子 400m 決勝

  1. 56.77 高橋美香子(4) (福島大)
  2. 57.49 内山 成実(3) (東学大)
  3. 57.58 福里 秋帆(4) (横国大)
  4. 57.62 安西この実(4) (東学大)
  5. 58.09 堅田 悠希(2) (都留文大)
  6. 58.23 寺尾 真理(4) (新潟大)
  7. 59.10 鈴木 杏奈(4) (茨城大)
  8. 1:00.20 秋田 理沙(2) (金沢大)

女子オープン 400m(2組)

女子オープン 400m 1組

  1. 57.75 宇喜多七海(3) (東学大)
  2. 59.77 原 菜月(4) (福島大)
  3. 1:00.73 菅野 杏奈(1) (福島大)
  4. 1:00.98 芹沢 美紅(3) (東学大)
  5. 1:04.51 鈴木理咲子(3) (横市大)
  • DNS 齋藤日菜乃(1) (東学大)

女子オープン 400m 2組

  1. 1:04.13 山田 結花(4) (津田塾大)
  2. 1:05.25 大川 楓(4) (東学大)
  3. 1:08.13 瀧口笑実花(2) (都留文大)
  4. 1:08.98 足立 茉優(2) (東工大)
  • DNS 山本 瑛(2) (東外大)
  • DNS 田中 恵(1) (津田塾大)

女子オープン 400m 総合結果

  1. 57.75 宇喜多七海(3) (東学大)
  2. 59.77 原 菜月(4) (福島大)
  3. 1:00.73 菅野 杏奈(1) (福島大)
  4. 1:00.98 芹沢 美紅(3) (東学大)
  5. 1:04.13 山田 結花(4) (津田塾大)
  6. 1:04.51 鈴木理咲子(3) (横市大)
  7. 1:05.25 大川 楓(4) (東学大)
  8. 1:08.13 瀧口笑実花(2) (都留文大)

女子 800m 予選(5組4着+4)

女子 800m 予選 1組

  1. 2:22.43 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 2:33.82 多田 光里(2) (東農工大)
  3. 2:34.18 梅谷 沙代(2) (三重大)
  4. 2:34.32 出口美喜子(4) (一橋大)
  5. 2:38.68 反田 遥南(1) (横国大)
  6. 2:43.92 金子 明未(2) (横市大)
  • DNS 藤本 菜緒(1) (新潟大)

女子 800m 予選 2組

  1. 2:25.59 福里 秋帆(4) (横国大)
  2. 2:26.90 石井 彩(2) (都留文大)
  3. 2:27.61 那須野実穂(2) (静岡大)
  4. 2:28.28 荒井 芽衣(4) (茨城大)
  5. 2:29.05 飯田 夏生(2) (東北大)
  6. 2:33.66 小田里沙子(3) (東外大)
  7. 2:34.60 水野 苑子(M1) (横市大)

女子 800m 予選 3組

  1. 2:27.41 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 2:30.14 伊藤佑里恵(2) (新潟大)
  3. 2:32.66 門脇 真悠(2) (千葉大)
  4. 2:32.74 細谷 優花(3) (茨城大)
  5. 2:41.03 佐藤 夏子(2) (信州大)
  • DNS 上條 麻奈(1) (東北大)
  • DNS 窪田ふれあ(1) (高崎経大)

女子 800m 予選 4組

  1. 2:24.53 中村あゆみ(3) (福島大)
  2. 2:24.67 柳 好恵(2) (宇都宮大)
  3. 2:32.15 田嶋 里音(1) (埼玉大)
  4. 2:32.42 藤田 奈緒(3) (高崎経大)
  5. 2:35.84 丸田 彩佳(3) (東工大)
  6. 2:38.15 西尾美早紀(2) (三重大)
  • DNS 諸富 愛奈(2) (東学大)

女子 800m 予選 5組

  1. 2:31.40 西海ひなた(3) (都留文大)
  2. 2:32.93 荒木 麻理(4) (千葉大)
  3. 2:33.19 谷口 美咲(2) (金沢大)
  4. 2:33.36 小林 紗佳(1) (東外大)
  5. 2:33.83 澤田英里香(1) (一橋大)
  6. 2:33.93 矢崎 晴子(1) (静岡大)
  7. 2:42.65 五日市実侑(2) (東工大)
  8. 2:52.55 藤本 茜子(4) (電通大)

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

女子 800m 準決勝 1組

  1. 2:18.11 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 2:22.71 石井 彩(2) (都留文大)
  3. 2:24.71 柳 好恵(2) (宇都宮大)
  4. 2:30.93 門脇 真悠(2) (千葉大)
  5. 2:32.35 田嶋 里音(1) (埼玉大)
  6. 2:34.71 細谷 優花(3) (茨城大)
  7. 2:35.24 矢崎 晴子(1) (静岡大)
  8. 2:37.20 小林 紗佳(1) (東外大)

女子 800m 準決勝 2組

  1. 2:22.07 中村あゆみ(3) (福島大)
  2. 2:22.54 西海ひなた(3) (都留文大)
  3. 2:25.73 出口美喜子(4) (一橋大)
  4. 2:26.06 伊藤佑里恵(2) (新潟大)
  5. 2:27.35 谷口 美咲(2) (金沢大)
  6. 2:29.73 那須野実穂(2) (静岡大)
  7. 2:30.85 藤田 奈緒(3) (高崎経大)
  8. 2:38.62 小田里沙子(3) (東外大)

女子 800m 準決勝 3組

  1. 2:17.95 福里 秋帆(4) (横国大)
  2. 2:18.51 小野 莉奈(4) (福島大)
  3. 2:20.96 荒木 麻理(4) (千葉大)
  4. 2:21.60 多田 光里(2) (東農工大)
  5. 2:31.05 荒井 芽衣(4) (茨城大)
  6. 2:33.54 飯田 夏生(2) (東北大)
  7. 2:36.35 澤田英里香(1) (一橋大)
  8. 2:43.04 梅谷 沙代(2) (三重大)

女子 800m 決勝

  1. 2:11.09 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 2:11.45 福里 秋帆(4) (横国大)
  3. 2:11.62 小野 莉奈(4) (福島大)
  4. 2:19.85 石井 彩(2) (都留文大)
  5. 2:20.04 荒木 麻理(4) (千葉大)
  6. 2:20.59 中村あゆみ(3) (福島大)
  7. 2:20.77 西海ひなた(3) (都留文大)
  8. 2:23.61 多田 光里(2) (東農工大)

女子 1500m 予選(2組4着+4)

女子 1500m 予選 1組

  1. 4:47.18 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 4:48.84 石川 優鈴(1) (首都大)
  3. 4:49.93 横山 千晶(4) (新潟大)
  4. 4:49.94 中村あゆみ(3) (福島大)
  5. 4:51.46 山田 はな(3) (金沢大)
  6. 4:55.88 多田 光里(2) (東農工大)
  7. 4:56.22 土屋 希穂(1) (静岡大)
  8. 4:56.75 舟山 愛理(2) (山形大)
  9. 4:58.44 馬込 千帆(2) (静岡県大)
  10. 4:58.82 北条 与絵(2) (横国大)
  11. 5:03.63 飯田 夏生(2) (東北大)
  12. 5:04.75 大塚 千穂(1) (茨城大)
  13. 5:05.08 安達千愛美(3) (千葉大)
  14. 5:09.66 田嶋 里音(1) (埼玉大)
  15. 5:10.44 笹原 由香(1) (都留文大)
  16. 5:14.85 梅谷 沙代(2) (三重大)
  17. 5:16.24 渡邊 野乃(1) (高崎経大)
  18. 5:21.77 帯刀 春香(2) (東外大)
  19. 5:23.65 富岡 綾菜(3) (山梨大)
  • DNS 澤田英里香(1) (一橋大)
  • DNS 川崎 忍(1) (東工大)

女子 1500m 予選 2組

  1. 4:46.47 山田 はな(4) (東学大)
  2. 4:47.82 小野 莉奈(4) (福島大)
  3. 4:48.75 柳 好恵(2) (宇都宮大)
  4. 4:48.99 廣瀬 未来(3) (茨城大)
  5. 4:50.31 鈴木萌乃香(2) (横市大)
  6. 4:51.14 石田 千明(2) (都留文大)
  7. 4:53.52 伊藤佑里恵(2) (新潟大)
  8. 4:54.80 早笋 彩乃(1) (千葉大)
  9. 5:03.78 藤田 奈緒(3) (高崎経大)
  10. 5:04.26 上田菜々子(2) (東工大)
  11. 5:09.32 鈴木 結花(1) (静岡大)
  12. 5:16.07 須田 桜(2) (東北大)
  13. 5:17.02 名取 万智(1) (山梨大)
  14. 5:17.66 後藤絵里奈(4) (埼玉大)
  15. 5:17.96 齋藤 あや(2) (群馬大)
  16. 5:18.05 谷口 美咲(2) (金沢大)
  17. 5:20.21 石井 里奈(1) (首都大)
  18. 5:23.39 反田 遥南(1) (横国大)
  19. 5:24.86 西尾美早紀(2) (三重大)
  20. 5:26.84 中原 穂波(1) (東外大)
  • DNS 出口美喜子(4) (一橋大)

女子 1500m 決勝

  1. 4:28.87 山田 はな(4) (東学大)
  2. 4:30.22 卜部 蘭(3) (東学大)
  3. 4:35.23 小野 莉奈(4) (福島大)
  4. 4:44.54 横山 千晶(4) (新潟大)
  5. 4:45.46 石川 優鈴(1) (首都大)
  6. 4:46.03 廣瀬 未来(3) (茨城大)
  7. 4:46.56 石田 千明(2) (都留文大)
  8. 4:48.61 中村あゆみ(3) (福島大)
  9. 4:49.46 鈴木萌乃香(2) (横市大)
  10. 4:51.72 柳 好恵(2) (宇都宮大)
  11. 4:53.82 山田 はな(3) (金沢大)
  • DNS 伊藤佑里恵(2) (新潟大)

女子オープン 1500m(2組)

女子オープン 1500m 1組

  1. 4:50.61 高野 美幸(4) (茨城大)
  2. 5:01.22 福島 清香(1) (茨城大)
  3. 5:10.46 石井 那奈(2) (首都大)
  4. 5:14.00 増田 梨沙(3) (茨城大)
  5. 5:15.48 大森 貴恵(3) (新潟大)
  6. 5:19.04 池田 彩夏(2) (津田塾大)
  7. 5:25.99 土田 佳奈(1) (千葉大)
  8. 5:31.06 星屋 美優(2) (東北大)
  9. 5:31.83 阿部 春花(2) (東北大)
  10. 5:32.91 土井絵令奈(1) (東外大)
  11. 5:45.29 中矢亜歩実(2) (山梨大)
  • DNS 高木沙友里(2) (津田塾大)
  • DNS 大路 真央(3) (高崎経大)
  • DNS 池田 文美(3) (横国大)

女子オープン 1500m 2組

  1. 5:10.47 鎌田有希子(2) (新潟大)
  2. 5:22.68 竹内 夕佳(1) (新潟大)
  3. 5:23.84 窪田ふれあ(1) (高崎経大)
  4. 5:26.03 山本麻友子(1) (茨城大)
  5. 5:27.32 内田 碧(2) (金沢大)
  6. 5:30.22 船木佐紀野(1) (東外大)
  7. 5:33.23 小田里沙子(3) (東外大)
  8. 5:39.18 中嶋 萌花(4) (津田塾大)
  9. 5:40.92 今野 藍(4) (一橋大)
  10. 5:47.89 山本 瑛(2) (東外大)
  11. 6:03.31 岸田 晶穂(2) (東北大)
  12. 6:08.48 大谷菜々子(1) (東工大)
  13. 6:26.82 渋谷 弥生(4) (茨城大)
  • DNS 星 菜々美(2) (新潟大)

女子オープン 1500m 総合結果

  1. 4:50.61 高野 美幸(4) (茨城大)
  2. 5:01.22 福島 清香(1) (茨城大)
  3. 5:10.46 石井 那奈(2) (首都大)
  4. 5:10.47 鎌田有希子(2) (新潟大)
  5. 5:14.00 増田 梨沙(3) (茨城大)
  6. 5:15.48 大森 貴恵(3) (新潟大)
  7. 5:19.04 池田 彩夏(2) (津田塾大)
  8. 5:22.68 竹内 夕佳(1) (新潟大)

女子 5000m 決勝

  1. 17:18.18 横山 千晶(4) (新潟大)
  2. 17:42.61 橋本紗枝子(6) (山形大)
  3. 17:46.07 廣瀬 未来(3) (茨城大)
  4. 18:06.96 大関 佳(2) (福島大)
  5. 18:07.31 土屋 希穂(1) (静岡大)
  6. 18:08.04 山田 祥穂(2) (三重大)
  7. 18:08.19 鎌田有希子(2) (新潟大)
  8. 18:09.93 舟山 愛理(2) (山形大)
  9. 18:16.61 馬込 千帆(2) (静岡県大)
  10. 18:21.32 石田 千明(2) (都留文大)
  11. 18:33.50 鈴木萌乃香(2) (横市大)
  12. 18:46.13 北条 与絵(2) (横国大)
  13. 18:57.02 鈴木 結花(1) (静岡大)
  14. 18:58.78 帯刀 春香(2) (東外大)
  15. 18:59.52 上田菜々子(2) (東工大)
  16. 18:59.95 深澤 里緒(2) (東学大)
  17. 19:08.88 笹原 由香(1) (都留文大)
  18. 19:18.62 高野 美咲(4) (福島大)
  19. 19:26.41 饒村かりん(4) (首都大)
  20. 19:39.37 須田 桜(2) (東北大)
  21. 19:41.52 名取 万智(1) (山梨大)
  22. 19:42.59 内田 碧(2) (金沢大)
  23. 20:23.98 阿部 春花(2) (東北大)
  24. 20:35.97 渡邊 野乃(1) (高崎経大)
  25. 20:40.27 富岡 綾菜(3) (山梨大)
  26. 21:34.10 土井絵令奈(1) (東外大)
  • DNS 後藤絵里奈(4) (埼玉大)
  • DNS 齋藤 あや(2) (群馬大)
  • DNS 山崎 玲奈(1) (首都大)
  • DNS 大路 真央(3) (高崎経大)
  • DNS 金子 美鈴(2) (茨城大)
  • DNS 諸富 愛奈(2) (東学大)

女子オープン 5000m(1組)

  1. 17:51.08 高野 美幸(4) (茨城大)
  2. 18:59.55 大森 貴恵(3) (新潟大)
  3. 19:00.91 大塚 千穂(1) (茨城大)
  4. 19:04.93 増田 梨沙(3) (茨城大)
  5. 19:07.10 山﨑ひかる(1) (茨城大)
  6. 19:13.26 遠藤 普子(4) (新潟大)
  7. 19:43.73 荒井 芽衣(4) (茨城大)
  8. 20:24.01 角見 結美(2) (三重大)
  9. 20:42.64 藤井万里子(3) (津田塾大)
  10. 20:42.66 戸田 美咲(1) (津田塾大)
  11. 20:53.80 安藤 麻衣(3) (新潟大)
  12. 21:56.19 宿野部梨沙(1) (新潟大)
  • DNS 門田 佳奈(3) (東北大)
  • DNS 岸田 晶穂(2) (東北大)
  • DNS 星屋 美優(2) (東北大)

女子 100mH 予選(2組3着+2)

女子 100mH 予選 1組(+2.2)

  1. 14.08 中釜佐和子(1) (東学大)
  2. 14.08 安部 遥香(4) (福島大)
  3. 14.14 森岡 美紅(4) (横国大)
  4. 14.28 大神田南海(3) (都留文大)
  5. 14.88 浦郷 愛(2) (首都大)
  6. 15.06 渡邉 愛和(4) (埼玉大)
  7. 15.39 高橋 美緒(2) (茨城大)
  8. 17.14 茂木万理菜(3) (宇都宮大)

女子 100mH 予選 2組(+1.3)

  1. 14.21 桑原 美月(4) (都留文大)
  2. 14.92 羽鳥 遥(3) (東学大)
  3. 15.31 赤木由布子(2) (横国大)
  4. 15.31 吉田 菜穂(2) (福島大)
  5. 15.55 蛯名 史織(3) (茨城大)
  6. 16.80 松陰 映里(3) (埼玉大)
  7. 17.03 三代あずさ(2) (東外大)
  • DNS 永井美紗子(4) (山形大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

  1. 13.87 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 14.01 桑原 美月(4) (都留文大)
  3. 14.15 中釜佐和子(1) (東学大)
  4. 14.22 森岡 美紅(4) (横国大)
  5. 14.77 浦郷 愛(2) (首都大)
  6. 14.82 羽鳥 遥(3) (東学大)
  7. 15.39 赤木由布子(2) (横国大)
  • DQ T6 大神田南海(3) (都留文大)

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:03.70 中釜佐和子(1) (東学大)
  2. 1:05.93 後藤 美優(4) (福島大)
  3. 1:06.71 田島 咲華(2) (高崎経大)
  4. 1:07.63 坂本 奈穂(3) (都留文大)
  5. 1:08.24 樋口 円華(1) (横国大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:04.73 内山 成実(3) (東学大)
  2. 1:05.83 松尾 祐里(4) (福島大)
  3. 1:08.62 堀邉 美咲(1) (茨城大)
  4. 1:10.07 茂木万理菜(3) (宇都宮大)
  5. 1:11.40 弘田 来実(1) (横国大)
  6. 1:13.23 田村 優(1) (新潟大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:04.72 松村 涼(2) (横市大)
  2. 1:04.78 寺尾 真理(4) (新潟大)
  3. 1:05.84 渡邉 愛和(4) (埼玉大)
  4. 1:06.19 小林 莉菜(2) (茨城大)
  5. 1:09.93 髙橋 笑子(1) (都留文大)
  6. 1:13.56 太田 美世(2) (山梨大)

女子 400mH 決勝

  1. 1:00.68 中釜佐和子(1) (東学大)
  2. 1:01.73 内山 成実(3) (東学大)
  3. 1:01.97 松村 涼(2) (横市大)
  4. 1:02.00 寺尾 真理(4) (新潟大)
  5. 1:04.65 渡邉 愛和(4) (埼玉大)
  6. 1:06.10 小林 莉菜(2) (茨城大)
  7. 1:06.21 後藤 美優(4) (福島大)
  8. 1:08.69 松尾 祐里(4) (福島大)

女子 10000mW 決勝

  1. 50:52.08 萩原采以子(1) (東学大)
  2. 52:25.01 高野 美咲(4) (福島大)
  3. 55:59.31 青山 眞子(2) (信州大)
  4. 56:10.69 白井 花(2) (東北大)
  5. 56:35.07 山下 友子(1) (金沢大)
  6. 61:10.88 安藤 里菜(3) (横市大)
  • DNS 八木 望(4) (東学大)

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選 1組

  1. 47.63 埼玉大
  2. 49.61 茨城大
  3. 49.79 山形大
  4. 50.13 金沢大
  5. 50.27 東外大
  6. 52.13 山梨大
  7. 54.87 一橋大

女子 4×100m 予選 2組

  1. 46.83 福島大
  2. 47.48 横国大
  3. 50.10 静岡県大
  4. 50.26 首都大
  5. 54.78 横市大
  • DNS 東北大

女子 4×100m 予選 3組

  1. 47.92 都留文大
  2. 48.38 東学大
  3. 50.88 新潟大
  4. 50.99 静岡大
  5. 51.19 千葉大
  6. 52.46 群馬大

女子 4×100m 決勝

  1. 46.64 福島大
  2. 47.73 都留文大
  3. 47.87 埼玉大
  4. 47.88 横国大
  5. 48.14 東学大
  6. 49.89 茨城大
  7. 50.47 山形大
  8. 58.29 静岡県大

女子 4×400m 予選(2組3着+2)

女子 4×400m 予選 1組

  1. 3:58.28 東学大
  2. 3:59.45 福島大
  3. 4:07.75 千葉大
  4. 4:11.66 茨城大
  5. 4:17.53 東外大
  6. 4:26.94 群馬大
  7. 4:29.32 横市大

女子 4×400m 予選 2組

  1. 3:58.66 都留文大
  2. 4:06.33 新潟大
  3. 4:06.77 横国大
  4. 4:13.54 埼玉大
  5. 4:16.51 首都大
  6. 4:20.12 静岡大
  7. 4:23.44 山梨大
  8. 4:36.60 東工大

女子 4×400m 決勝

  1. 3:44.96 福島大
  2. 3:45.49 東学大
  3. 3:49.65 横国大
  4. 3:50.62 都留文大
  5. 3:59.55 茨城大
  6. 4:03.22 新潟大
  7. 4:06.54 千葉大
  8. 4:08.77 埼玉大

国公立大学対校2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m65 山﨑 彩夏(3) (静岡大)
  2. 1m60 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 1m60 田中 里実(3) (東学大)
  4. 1m60 加藤 楓(1) (静岡大)
  5. 1m55 赤木由布子(2) (横国大)
  6. 1m55 佐藤穂奈美(4) (山形大)
  7. 1m55 芝崎 祐美(1) (茨城大)
  8. 1m55 飯野 綾(2) (群馬大)
  9. 1m55 武藤 直緒(2) (東農工大)
  10. 1m50 山室 友紀(3) (東農工大)
  11. 1m45 原 菜月(4) (福島大)
  12. 1m45 宮本 蘭子(4) (茨城大)
  13. 1m45 道下真由香(1) (金沢大)
  14. 1m45 中村真璃子(2) (東北大)
  • NM 星野 未歩(1) (群馬大)
  • NM 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • NM 山下こころ(2) (金沢大)
  • DNS 藤木 柚香(3) (新潟大)

女子オープン 走高跳

  1. 1m50 大和 史織(1) (群馬大)
  • NM 佐曽利 栞(1) (横市大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m50 上川 茜(4) (首都大)
  2. 3m40 大川 楓(4) (東学大)
  3. 2m80 安田 侑(4) (福島大)
  4. 2m60 堀 裕子(3) (福島大)
  5. 2m40 小林 優里(2) (千葉大)
  6. 2m40 佐藤麻梨乃(3) (横国大)
  7. 2m20 畑 遥香(4) (横国大)
  • NM 遠藤 歌織(4) (山形大)
  • NM 小坂 奈桜(2) (千葉大)
  • NM 速水 舞(2) (東学大)
  • DNS 笹本 祐希(4) (群馬大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m83 +1.6 西村 千明(1) (東学大)
  2. 5m80 +1.1 森岡 美紅(4) (横国大)
  3. 5m78 +0.8 高橋かおり(1) (山形大)
  4. 5m78 +3.4 相原 千枝(M2) (山梨大)
  5. 5m61 +2.9 高橋 英里(3) (福島大)
  6. 5m59 +4.3 岩崎 幸菜(3) (横国大)
  7. 5m57 +4.0 後藤 晴菜(3) (茨城大)
  8. 5m57 +0.1 田島 咲華(2) (高崎経大)
  9. 5m30 +3.9 青木 成美(4) (福島大)
  10. 5m21 +1.8 鈴木亜里沙(2) (首都大)
  11. 5m18 +2.0 若林 唯(3) (金沢大)
  12. 5m14 +2.0 西内美香子(1) (都留文大)
  13. 5m10 +1.3 山路 舞香(M2) (山梨大)
  14. 5m09 +0.8 髙橋砂里奈(1) (都留文大)
  15. 5m09 +1.8 上川 茜(4) (首都大)
  16. 5m01 +2.3 野沢 沙良(1) (金沢大)
  17. 4m86 +2.1 小林 優里(2) (千葉大)
  18. 4m81 +1.8 笹本 祐希(4) (群馬大)
  19. 4m74 +2.9 門脇 郁(1) (東北大)
  20. 4m71 +1.6 渡邊 朝美(4) (東北大)
  21. 4m63 +2.3 萬 優里(3) (千葉大)
  22. 4m62 +3.3 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • NM 栗空亜沙美(1) (信州大)
  • DNS 榊原 南実(4) (信州大)
  • DNS 三浦 菜穂(1) (静岡県大)
  • DNS 水口 怜(2) (東学大)

女子オープン 走幅跳

  1. 5m69 +2.9 藤野 茜(2) (東学大)
  2. 5m32 +1.8 相原 佐紀(4) (横国大)
  3. 5m19 +3.2 速水 舞(2) (東学大)
  4. 5m13 +3.1 室谷優里奈(1) (福島大)
  5. 4m94 +2.8 岡部 睦(1) (金沢大)
  6. 4m66 +1.2 小坂 奈桜(2) (千葉大)
  7. 4m60 +0.8 大川 楓(4) (東学大)
  8. 4m39 +2.8 森下 仁美(3) (首都大)
  9. 4m35 +1.1 友松 未来(2) (山梨大)
  • DNS 芹沢 美紅(3) (東学大)
  • DNS 市岡 奈月(3) (東学大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m21 +1.2 高橋かおり(1) (山形大)
  2. 12m13 +0.7 宮城 朝香(3) (横国大)
  3. 12m03 +2.6 高橋 英里(3) (福島大)
  4. 11m98 +1.2 森岡 美紅(4) (横国大)
  5. 11m92 +1.4 相原 千枝(M2) (山梨大)
  6. 11m54 +0.9 寺尾 千彗(1) (東学大)
  7. 11m52 +1.3 市岡 奈月(3) (東学大)
  8. 11m34 +1.0 西内美香子(1) (都留文大)
  9. 11m14 +1.4 田島 咲華(2) (高崎経大)
  10. 11m01 +1.4 小林 優里(2) (千葉大)
  11. 10m94 +1.3 野沢 沙良(1) (金沢大)
  12. 10m63 +2.1 渡邊 朝美(4) (東北大)
  13. 10m62 +3.4 大村 陽香(4) (都留文大)
  14. 10m60 +2.6 青木 成美(4) (福島大)
  15. 10m50 +2.9 栗空亜沙美(1) (信州大)
  16. 10m43 +1.2 後藤 晴菜(3) (茨城大)
  17. 10m40 +1.0 松陰 映里(3) (埼玉大)
  18. 10m37 +1.3 萬 優里(3) (千葉大)
  19. 10m22 +2.0 宮本 蘭子(4) (茨城大)
  20. 9m61 +0.6 加藤 楓(1) (静岡大)

女子 砲丸投(4.000kg)決勝

  1. 11m95 神山 結衣(2) (茨城大)
  2. 10m62 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  3. 10m34 佐藤 瑞恵(3) (高崎経大)
  4. 9m69 高橋このか(2) (東学大)
  5. 9m68 柏木 玖美(4) (山梨大)
  6. 9m61 平賀 美波(1) (都留文大)
  7. 9m57 石川 瑛子(2) (東学大)
  8. 9m54 畑 遥香(4) (横国大)
  9. 9m49 野中 紗希(4) (宇都宮大)
  10. 9m48 大坪菜々美(3) (横国大)
  11. 9m12 高山和歌子(4) (群馬大)
  12. 8m61 友常 結衣(4) (茨城大)
  13. 8m42 高橋奈津子(1) (福島大)
  14. 7m67 池澤 彩花(2) (高崎経大)
  15. 7m47 衣川 沙希(3) (山梨大)

女子 円盤投(1.000kg)決勝

  1. 40m58 高山和歌子(4) (群馬大)
  2. 39m26 神山 結衣(2) (茨城大)
  3. 38m56 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  4. 35m99 平賀 美波(1) (都留文大)
  5. 31m93 柏木 玖美(4) (山梨大)
  6. 31m57 佐藤 瑞恵(3) (高崎経大)
  7. 31m29 安田 萌(M2) (茨城大)
  8. 27m74 金森 彩葉(1) (静岡大)
  9. 27m09 野中 紗希(4) (宇都宮大)
  10. 26m97 中村あゆみ(3) (福島大)
  11. 26m67 荒 裕子(3) (福島大)
  12. 25m05 衣川 沙希(3) (山梨大)
  13. 23m81 江澤百萌子(1) (首都大)
  14. 22m57 石川 瑛子(2) (東学大)
  15. 16m99 三枝 志帆(4) (東学大)
  16. 15m70 池澤 彩花(2) (高崎経大)

女子 やり投 決勝

  1. 48m20 島田 夏純(1) (茨城大)
  2. 48m02 平石 風歩(2) (東学大)
  3. 46m64 荒 裕子(3) (福島大)
  4. 44m23 高橋奈津子(1) (福島大)
  5. 41m73 野中 紗希(4) (宇都宮大)
  6. 38m36 安田 萌(M2) (茨城大)
  7. 37m98 並羅 由佳(3) (静岡大)
  8. 37m65 佐伯悠里香(3) (信州大)
  9. 34m87 小野塚未夏(1) (信州大)
  10. 29m08 江澤百萌子(1) (首都大)
  11. 28m01 金森 彩葉(1) (静岡大)
  12. 26m57 吉田 歩(4) (東北大)
  13. 25m19 尾張 叶歩(2) (東学大)
  14. 22m72 松村 悠里(1) (東農工大)
  • DNS 佐藤 由莉(2) (東北大)

女子オープン やり投

  1. 33m61 友常 結衣(4) (茨城大)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(+1.2)

  1. 15.78 大坪菜々美(3) (横国大)
  2. 15.79 高橋このか(2) (東学大)
  3. 16.47 畑 遥香(4) (横国大)
  4. 17.58 石井佑里菜(3) (都留文大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)

女子 七種100mH 2組(+2.6)

  1. 15.68 大塚 美穂(3) (茨城大)
  2. 15.86 阿毛 清夏(1) (山形大)
  3. 16.85 高松愛咲美(4) (新潟大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)

女子 七種走高跳

  1. 1m63 高橋このか(2) (東学大)
  2. 1m51 阿毛 清夏(1) (山形大)
  3. 1m48 大塚 美穂(3) (茨城大)
  4. 1m45 石井佑里菜(3) (都留文大)
  5. 1m40 大坪菜々美(3) (横国大)
  6. 1m35 高松愛咲美(4) (新潟大)
  7. 1m35 畑 遥香(4) (横国大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)

女子 七種砲丸投(4.000kg)

  1. 10m42 高橋このか(2) (東学大)
  2. 9m81 大塚 美穂(3) (茨城大)
  3. 9m45 大坪菜々美(3) (横国大)
  4. 9m20 畑 遥香(4) (横国大)
  5. 8m40 高松愛咲美(4) (新潟大)
  6. 8m19 阿毛 清夏(1) (山形大)
  7. 6m22 石井佑里菜(3) (都留文大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組(+1.7)

  1. 26.19 高橋このか(2) (東学大)
  2. 27.02 畑 遥香(4) (横国大)
  3. 27.31 石井佑里菜(3) (都留文大)
  4. 28.03 大坪菜々美(3) (横国大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)

女子 七種200m 2組(+3.6)

  1. 27.92 阿毛 清夏(1) (山形大)
  2. 27.98 大塚 美穂(3) (茨城大)
  3. 28.15 高松愛咲美(4) (新潟大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m62 +2.8 高橋このか(2) (東学大)
  2. 5m01 +1.1 阿毛 清夏(1) (山形大)
  3. 4m98 +3.3 大坪菜々美(3) (横国大)
  4. 4m84 +0.6 畑 遥香(4) (横国大)
  5. 4m66 +2.0 大塚 美穂(3) (茨城大)
  6. 4m65 +3.1 高松愛咲美(4) (新潟大)
  7. 4m64 +3.4 石井佑里菜(3) (都留文大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)

女子 七種やり投

  1. 39m14 高橋このか(2) (東学大)
  2. 36m71 大塚 美穂(3) (茨城大)
  3. 34m99 大坪菜々美(3) (横国大)
  4. 29m25 畑 遥香(4) (横国大)
  5. 29m03 阿毛 清夏(1) (山形大)
  6. 27m05 石井佑里菜(3) (都留文大)
  7. 23m82 高松愛咲美(4) (新潟大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)

女子 七種800m(1組)

  1. 2:24.18 高橋このか(2) (東学大)
  2. 2:26.80 大坪菜々美(3) (横国大)
  3. 2:27.01 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 2:27.63 津吹アイリ(4) (東学大)
  5. 2:29.18 畑 遥香(4) (横国大)
  6. 2:29.92 石井佑里菜(3) (都留文大)
  7. 2:34.38 高橋佳奈子(2) (東学大)
  8. 2:36.84 高松愛咲美(4) (新潟大)
  9. 2:37.23 大竹 祥乃(3) (東学大)
  10. 2:38.69 大塚 美穂(3) (茨城大)
  11. 2:41.43 阿毛 清夏(1) (山形大)

女子 七種総合得点

  1. 5003 NGR 高橋このか(2) (東学大)
  2. 4234 大坪菜々美(3) (横国大)
  3. 4163 大塚 美穂(3) (茨城大)
  4. 3990 阿毛 清夏(1) (山形大)
  5. 3986 畑 遥香(4) (横国大)
  6. 3649 石井佑里菜(3) (都留文大)
  7. 3554 高松愛咲美(4) (新潟大)
  • DNS 澤田 珠里(2) (東学大)
  • DNS 鳥山 夏海(3) (東工大)
  • DNS 宮西あゆみ(3) (新潟大)

女子オープン 七種100mH(1組)

女子オープン 七種100mH 1組(+1.7)

  1. 15.09 大竹 祥乃(3) (東学大)
  2. 15.87 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 16.63 高橋佳奈子(2) (東学大)
  4. 17.60 石川 瑛子(2) (東学大)

女子オープン 七種走高跳

  1. 1m66 津吹アイリ(4) (東学大)
  2. 1m48 大竹 祥乃(3) (東学大)
  3. 1m40 高橋佳奈子(2) (東学大)
  4. 1m35 石川 瑛子(2) (東学大)

女子オープン 七種砲丸投

  1. 9m41 大竹 祥乃(3) (東学大)
  2. 9m19 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 9m06 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 8m04 高橋佳奈子(2) (東学大)

女子オープン 七種200m(1組)

女子オープン 七種200m 1組(+1.9)

  1. 26.84 大竹 祥乃(3) (東学大)
  2. 27.55 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 27.70 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 27.87 高橋佳奈子(2) (東学大)

女子オープン 七種走幅跳

  1. 5m30 +2.1 大竹 祥乃(3) (東学大)
  2. 4m90 +1.4 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 4m65 +2.2 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 4m64 +2.3 高橋佳奈子(2) (東学大)

女子オープン 七種やり投

  1. 40m54 石川 瑛子(2) (東学大)
  2. 32m59 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 31m98 大竹 祥乃(3) (東学大)
  4. 27m15 高橋佳奈子(2) (東学大)

女子オープン 七種200m(1組)

女子オープン 200m 1組(+1.9)

  1. 26.84 大竹 祥乃(3) (東学大)
  2. 27.55 津吹アイリ(4) (東学大)
  3. 27.70 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 27.87 高橋佳奈子(2) (東学大)

女子オープン 七種総合得点

  1. 4461 津吹アイリ(4) (東学大)
  2. 4407 大竹 祥乃(3) (東学大)
  3. 3988 石川 瑛子(2) (東学大)
  4. 3720 高橋佳奈子(2) (東学大)

国公立大学対校2016【男子】結果

男子の結果 >> 【国公立大学対校陸上 2016】男子 結果・速報(リザルト)

 

タイトルとURLをコピーしました