【全日本実業団陸上選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第64回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2016年9月23日~25日)

全日本実業団陸上競技選手権 画像
img via: 日本実業団陸上競技連合ホームページ

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2016年9月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、大阪市のヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団陸上2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年9月23日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
16:00 チャレンジRUN
16:40 オリンピアンとのファンRUN
17:00 オリンピアンとのサイン会
17:30 男子 中学3000m 決勝(タイムレース)
17:45 女子 中学1500m 決勝(タイムレース)
17:55 1回目 お楽しみ抽選会
18:10 女子 10000m 決勝1組(タイムレース)
18:50 女子 10000m 決勝2組(タイムレース)

第2日 2016年9月24日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
8:50 ちびっこ陸上教室
10:00 女子 中学4×100mR 決勝(タイムレース3組)
10:15 男子 中学4×100mR 決勝(タイムレース3組)
10:30 男子 200m 予選(7組1着+1)
11:00 女子 走幅跳 決勝
11:00 男子 ハンマー投 予選
11:00 女子 やり投 決勝
11:10 女子 200m 予選(3組2着+2)
11:30 男子 400mH 予選(5組1着+3)
12:00 女子 400mH 予選(3組2着+2)
12:20 オリンピック入賞者表彰式
12:35 2回目 お楽しみ抽選会
12:50 女子 小学4×100mR 決勝(タイムレース)
13:00 男子 走高跳 決勝
13:00 男子 円盤投 予選
13:00 女子 砲丸投 決勝
13:05 男子 小学4×100mR 決勝(タイムレース)
13:25 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)
13:45 女子 3000mSC 決勝
14:00 女子 棒高跳 決勝
14:05 男子 3000mSC 決勝
14:25 女子 ジュニア3000m 決勝1組(タイムレース)
14:40 女子 ジュニア3000m 決勝2組(タイムレース)
15:00 女子 200m 決勝
15:00 男子 走幅跳 決勝
15:00 男子 ハンマー投 決勝
15:10 男子 200m B決勝
15:20 男子 200m 決勝
15:35 女子 400mH 決勝
15:45 男子 400mH 決勝
15:55 男子 車いす1500m 決勝
16:10 男子 ジュニア1500m 決勝
16:20 女子 1500m 決勝1組(タイムレース)
16:30 女子 1500m 決勝2組(タイムレース)
16:40 男子 1500m 決勝1組(タイムレース)
16:50 男子 1500m 決勝2組(タイムレース)
17:00 女子 4×100mR 決勝
17:00 男子 円盤投 決勝
17:10 男子 4×100mR 決勝
17:20 3回目 お楽しみ抽選会
17:35 男子 10000mW 決勝
17:35 女子 10000mW 決勝
18:35 男子 4×400mR 予選(3組2着+2)
18:55 男子 10000m 決勝1組(タイムレース)
19:30 男子 10000m 決勝2組(タイムレース)
20:05 男子 10000m 決勝3組(タイムレース)

第3日 2016年9月25日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 110mH 予選(6組3着+6)
10:00 男子 砲丸投 予選
10:05 女子 800m 予選(2組3着+2)
10:15 男子 800m 予選(4組1着+4)
10:30 女子 三段跳 決勝
10:35 男子 100m 予選(7組3着+3)
10;30 女子 円盤投 決勝
11:00 男子 棒高跳 決勝
11:05 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:20 男子 400m 予選(5組1着+3)
11:30 男子 やり投 予選
11:50 女子 100mH 予選(3組2着+2)
12:00 女子 走高跳 決勝
12:00 女子 ハンマー投 決勝
12:10 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
12:30 功労者表彰
12:45 4回目 お楽しみ抽選会
12:55 イベント
13:25 女子 100m 予選(4組1着+4)
13:45 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:00 男子 三段跳 決勝
14:00 男子 砲丸投 決勝
14:10 女子 100mH 決勝
14:25 男子 110mH 決勝
14:40 女子 400m 決勝
14:50 男子 400m 決勝
15:00 女子 800m 決勝
15:10 男子 800m 決勝
15:25 女子 100m 決勝
15:30 男子 やり投 決勝
15:35 男子 100m 決勝
15:50 男子 ジュニア5000m 決勝
16:10 5回目 お楽しみ抽選会
16:20 女子 4×400mR 決勝
16:30 男子 4×400mR 決勝
16:40 女子 5000m 決勝1組(タイムレース)
17:05 女子 5000m 決勝2組(タイムレース)
17:30 男子 5000m 決勝1組(タイムレース)
17:50 男子 5000m 決勝2組(タイムレース)
18:10 男子 5000m 決勝3組(タイムレース)

2016【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(7組3着+3)

男子 100m 予選1組

  1. 門脇 優作 (日本通運周南) 10.60
  2. 上埜 大空 (SMARTS) 10.71
  3. 田嶋 和也 (東邦銀行) 10.64
  4. 野川 大地 (住友電工) 10.32
  5. 秋山 大祐 (岡山大安寺中教) 10.64
  6. 村田 和哉 (ユティック) 10.36
  7. 瀬野 貴志 (深谷組) 10.71
  8. 梨本 真輝 (NTN) 10.45
  9. 本塩 遼 (富士通) 10.48

男子 100m 予選2組

  1. 内堀 直也 (昭和電機産業) 10.70
  2. 草野 誓也 (リニアート) 10.42
  3. 川面 聡大 (ミズノ) 10.31
  4. 猶木 雅文 (大阪ガス) 10.49
  5. 山本 慎吾 (大阪ガス近畿) 10.62
  6. 田中 星次 (トヨタ自動車) 10.66
  7. 塚原 直貴 (富士通) 10.35
  8. 伊藤 舞樹 (NTN三重) 10.72

男子 100m 予選3組

  1. 九鬼 巧 (NTN) 10.39
  2. 千種 紹弘 (三重製作所RC) 10.68
  3. 矢野 昌幸 (CCO) 10.74
  4. 徳永 大地 (倉敷市消防局) 10.40
  5. 川瀬 聡一朗 (アローズジム) 10.69
  6. 山縣 亮太 (SEIKO) 10.06
  7. 大石 貴士 (大垣北高教) 10.74
  8. 川喜田 剛志 (NTN三重) 10.56
  9. 白木 謙吉 (一宮市役所) 10.57

男子 100m 予選4組

  1. 山崎 淳平 (城西大川越高教) 10.74
  2. 大工 達也 (珠洲消防署) 10.67
  3. 古池 勁太 (愛知銀行) 10.76
  4. 浦川 和希 (畝傍中教) 10.69
  5. 山口 竜哉 (山口農園) 10.40
  6. 川崎 彰悟 (北体研) 10.58
  7. 高瀬 慧 (富士通) 10.09
  8. 女部田 祐 (筑波銀行) 10.39
  9. 伊藤 太一 (水戸市役所) 10.55

男子 100m 予選5組

  1. 田中 崇良 (ユティック) 10.67
  2. 松本 泰洋 (皇漢薬品研究所) 10.70
  3. 有田 圭介 (出水工業高教) 10.80
  4. ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム) 10.10
  5. 安孫子 充裕 (山形市役所) 10.42
  6. 小林 雄一 (NTN) 10.38
  7. 中川 想基 (デンソー) 10.54
  8. 尾石 利広 (B&K環) 10.58
  9. 森本 佑次朗 (エイブル) 10.73

男子 100m 予選6組

  1. 馬場 友也 (LALL) 10.35
  2. 吉田 開 (ユティック) 10.63
  3. 小谷 優介 (住友電工) 10.31
  4. 大町 蓮 (日立ICT) 10.49
  5. 松浦 憲吾 (伯耆町教委) 10.65
  6. 荒尾 将吾 (九電工) 10.70
  7. 服部 辰也 (小島プレス) 10.72
  8. 小池 雄作 (リニアート) 10.43

男子 100m 予選7組

  1. 本間 圭祐 (アキレス) 10.42
  2. 川上 真弥 (飯田病院) 10.50
  3. 竹下 裕希 (住友電工) 10.34
  4. 平野 直人 (アローズジム) 10.70
  5. 川路 龍世 (鹿児島県給) 10.72
  6. 永沼 賢治 (由布支援学校教) 10.66
  7. 藤光 謙司 (ゼンリン) 10.24
  8. 笹鹿 晶裕 (米子養護教) 10.95
  9. 岩田 晃 (セイコーエプソン) 10.62

男子 200m 予選(7組1着+1)

男子 200m 予選1組

  1. 猶木 雅文 (大阪ガス) 20.84
  2. 石川 直人 (SVS) 21.61
  3. 田中 崇良 (ユティック) 21.57
  4. 土手 啓史 (住友電工) 20.84
  5. 石井 一将 (尾道市役所) 21.85
  6. 本間 圭祐 (アキレス) 21.84
  7. 田嶋 和也 (東邦銀行) 21.18
  8. 屋貝 博文 (アローズジム) 21.18

男子 200m 予選2組

  1. 川喜田 剛志 (NTN三重) 21.65
  2. 黒田 寛亮 (日立ICT) 21.82
  3. 高橋 朋也 (旭化成水島) 22.04
  4. 齋藤 仁志 (第一酒造) 21.21
  5. 吉田 開 (ユティック) 21.12
  6. 箕輪 哲志 (東京都庁) 21.95
  7. ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム) 20.62
  8. 安孫子 充裕 (山形市役所) 20.89
  9. 松岡 優毅 (嬉野医療センタ-) 21.45

男子 200m 予選3組

  1. 松尾 慎太郎 (NTN) 21.17
  2. 稲垣 夏生 (三重製作所RC) 21.83
  3. 岩田 晃 (セイコーエプソン) 21.19
  4. 田村 朋也 (住友電工) 20.79
  5. 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ) 21.92
  6. 川瀬 聡一朗 (アローズジム) 21.61
  7. 瀬野 貴志 (深谷組) 21.52
  8. 堀江 新太郎 (住友電工) 20.84

男子 200m 予選4組

  1. 平野 直人 (アローズジム) 21.14
  2. 山縣 亮太 (SEIKO) 20.89
  3. 福島 崇将 (名護イ-テクノロジ-) 22.18
  4. 千種 紹弘 (三重製作所RC) 21.50
  5. 猪口 悠太 (法政クラブ) 21.20
  6. 秋山 大祐 (岡山大安寺中教) 21.61
  7. 水谷 拓也 (NTN桑名) 21.94
  8. 有田 圭介 (出水工業高教) 21.82
  9. 小林 雄一 (NTN) 20.65

男子 200m 予選5組

  1. 高平 慎士 (富士通) 20.93
  2. 岡部 佑紀 (玉島西中教) 21.79
  3. 小坂 将樹 (川崎重工) 22.00
  4. 本塩 遼 (富士通) 21.06
  5. 川上 真弥 (飯田病院) 21.25
  6. 藤光 謙司 (ゼンリン) 20.13
  7. 内堀 直也 (昭和電機産業) 21.73
  8. 中野 弘幸 (安城中部小教) 21.39
  9. 武田 貴大 (山形地検) 21.97

男子 200m 予選6組

  1. 飯塚 翔太 (ミズノ) 20.11
  2. 古池 勁太 (愛知銀行) 21.97
  3. 山口 恭平 (伊藤健康体操教室) 22.00
  4. 前田 盛翔 (公立学校共済) 21.76
  5. 東 魁輝 (NTN) 21.05
  6. 伊藤 舞樹 (NTN三重) 21.31
  7. 戸崎 暢介 (飛騨神岡高教) 21.74
  8. 木村 和史 (四電工) 21.05
  9. 椋下 響介 (資生堂) 21.39

男子 200m 予選7組

  1. 浦川 和希 (畝傍中教) 21.44
  2. 村田 和哉 (ユティック) 20.91
  3. 増田 圭一郎 (NTN三重) 22.04
  4. 中村 圭佑 (リニアート) 21.08
  5. 高瀬 慧 (富士通) 20.14
  6. 中川 想基 (デンソー) 21.21
  7. 吉富 和弥 (須坂東高教) 21.96
  8. 根岸 紀仁 (リニアート) 21.80
  9. 服部 辰也 (小島プレス) 21.69

男子 400m 予選(5組1着+3)

男子 400m 予選1組

  1. 廣瀬 英行 (富士通) 47.12
  2. 須貝 充 (新潟アルビレックスRC) 47.58
  3. 石塚 祐輔 (ミズノ) 46.30
  4. 澤田 雄太 (金沢西高教) 48.12
  5. 瀬野 貴志 (深谷組) 47.92
  6. 前田 盛翔 (公立学校共済) 48.60
  7. 甲斐 優太 (旭化成延岡) 51.72
  8. 中島 雅達 (クレーマー) 46.73

男子 400m 予選2組

  1. 安井 一樹 (小島プレス) 47.24
  2. 金子 暁 (京都産業大学職) 48.73
  3. 東 魁輝 (NTN) 46.57
  4. 柳本 拓也 (三重高教) 48.67
  5. 長谷川 慎 (トヨタ自動車) 48.03
  6. 木村 淳 (大阪ガス) 46.58
  7. 岩永 匡史 (アロマ) 47.93
  8. 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ) 47.29

男子 400m 予選3組

  1. 柳澤 純希 (住友電工) 48.10
  2. 山田 淳史 (山口FG) 47.55
  3. 岩野 康平 (みどり市役所) 47.93
  4. 大岐 亮平 (リニアート) 48.65
  5. 山﨑 謙吾 (モンテローザ) 46.72
  6. 椋下 響介 (資生堂) 46.53
  7. 安間 健登 (小島プレス) 47.21
  8. 松井 悠 (富山大学附属病院) 50.00

男子 400m 予選4組

  1. 小西 勇太 (住友電工) 47.82
  2. 福永 拓哉 (新潟アルビレックスRC) 46.79
  3. 池谷 英敏 (横川小教) 47.67
  4. 水谷 拓也 (NTN桑名) 48.13
  5. 渡邉 和也 (ミズノ) 46.03
  6. 木村 和史 (四電工) 47.00
  7. 山室 勇太 (百五銀行) 48.23

男子 400m 予選5組

  1. 清水 剛士 (NTN) 48.30
  2. 屋貝 博文 (アローズジム) 46.73
  3. 田村 朋也 (住友電工) 46.07
  4. 記野 友晴 (東邦銀行) 47.04
  5. 笛木 靖宏 (市立養護) 47.85
  6. 籾木 勝吾 (和歌山高教) 47.63
  7. 稲垣 夏生 (三重製作所RC) 48.13

男子 800m 予選(4組1着+4)

男子 800m 予選1組

  1. 牧野 康博 (箸蔵まつかん) 1:51.97
  2. 八谷 弘樹 (航空自衛隊) 1:52.19
  3. 豊原 怜 (JR九州) 2:08.55
  4. 住田 和人 (ダイテック) 2:00.00
  5. 中村 康宏 (エボーリュ) 1:48.59
  6. 渡邉 卓弥 (TKC) 1:54.20
  7. 柳澤 純希 (住友電工) 1:49.57
  8. 岡 昇平 (LALL) 1:50.62
  9. 坂 直哉 (NTN桑名) 1:53.40

男子 800m 予選2組

  1. 鈴木 浩臣 (宮地組) 1:54.81
  2. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車) 1:52.72
  3. 福永 拓哉 (新潟アルビレックスRC) 1:49.00
  4. 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター) 1:51.64
  5. 戒田 規彰 (ESPA) 1:49.12
  6. 矢部 泰志 (富士宮市役所) 1:51.54
  7. 斉藤 和輝 (東京都庁) 1:52.64
  8. 山田 泰裕 (瀬戸内市消防) 1:57.18

男子 800m 予選3組

  1. 須貝 充 (新潟アルビレックスRC) 1:57.94
  2. 田中 智則 (AGF) 1:48.25
  3. 尾銭 親 (三菱重工広島) 2:03.84
  4. 鷹見 聡 (ルネサンス) 1:52.17
  5. マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校) 1:49.92
  6. 大西 毅彦 (アラプロ) 1:52.18
  7. 糸川 航太 (オキ・ホールディングス) 1:54.00
  8. 田口 裕之 (江戸川区体育会) 1:50.33
  9. 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ) 1:54.07

男子 800m 予選4組

  1. 川上 和真 (アローズジム) 1:52.61
  2. 横田 真人 (富士通) 1:49.55
  3. 田中 匠瑛 (盛岡市役所) 1:48.98
  4. 泉本 直也 (SFIDANTE) 1:51.06
  5. 北原 崇志 (箕輪町役場) 1:53.16
  6. 渡辺 光 (新庄市役所) 1:51.72
  7. 宮田 大聖 (洸陽電機) 1:54.73
  8. 田近 康平 (ダイシンプラント) 2:03.00

男子 1500m タイムレース(2組)

男子 1500m 1組

  1. 須崎 大輝 (トーエネック) 3:47.95
  2. 中西 玄気 (愛三工業) 3:49.31
  3. 南雲 翔太 (SGHグループ) 3:48.80
  4. 服部 俊 (コニシ) 3:51.41
  5. 大西 洋彰 (アラプロ) 3:51.31
  6. 野田 一貴 (大塚製薬) 3:48.32
  7. 伊藤 弘毅 (アサヒGHD) 3:49.69
  8. 八木沢 直也 (新電元工業) 3:53.36
  9. 中野 正人 (日立) 3:53.22
  10. 木田 貴大 (コモディイイダ) 3:51.90
  11. 村刺 厚介 (YKK) 3:58.25
  12. 熊岡 寛訓 (NTN磐田) 3:51.97
  13. 白川 友一 (オリオン機械) 3:51.41
  14. 松枝 啓太 (コモディイイダ) 3:50.91
  15. 川上 和真 (アローズジム) 3:49.25
  16. 油布 郁人 (富士通) 3:52.75
  17. 泉本 直也 (SFIDANTE) 3:52.34
  18. 坂 直哉 (NTN桑名) 3:53.94
  19. 小山 裕太 (トーエネック) 3:49.40

男子 1500m 2組

  1. 樋口 正明 (SGHグループ) 3:47.23
  2. デビット ジュグナ (ヤクルト) 3:39.50
  3. 大西 毅彦 (アラプロ) 3:47.14
  4. 田中 佳祐 (富士通) 3:44.96
  5. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3:42.15
  6. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3:43.92
  7. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3:42.84
  8. 三宅 一輝 (Honda) 3:47.84
  9. 村山 紘太 (旭化成) 3:41.16
  10. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3:42.69
  11. 楠 康成 (小森コーポレーション) 3:41.35
  12. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 3:43.89
  13. ロナルド ケモイ (小森コーポレーション) 3:30.49
  14. 松本 葵 (大塚製薬) 3:45.79
  15. 高田 康暉 (住友電工) 3:44.83
  16. 遠藤 清也 (NDソフト) 3:45.08
  17. 松田 佑太 (SGHグループ) 3:42.52
  18. 西岡 喬介 (中電工) 3:45.52
  19. ジョン マイナ (富士通) 3:43.74

男子ジュニア 1500m 決勝

  1. 西 涼太 (山陽特殊製鋼) 4:02.25
  2. 和家 睦昌 (大塚製薬) 3:53.73
  3. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 4:00.29
  4. 有馬 圭祐 (九電工) 3:53.73
  5. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 3:58.98
  6. 近藤 聖志 (トヨタ自動車) 3:58.67
  7. 吉本 大介 (東ソー) 4:16.51
  8. 今井 篤弥 (トヨタ九州) 3:56.55
  9. 廣末 卓 (日清食品グループ) 3:56.67
  10. 五郎丸 真翔 (安川電機) 3:56.20
  11. 濱野 拓希 (ホシザキ) 4:09.78
  12. 竹内 颯 (NTN) 3:51.60
  13. 中平 大二朗 (トヨタ九州) 3:52.50
  14. 熊谷 篤弥 (ホシザキ) 4:11.41
  15. 福本 真大 (九電工) 3:59.79
  16. 赤澤 健太 (プレス工業) 3:51.89
  17. 井上 錬 (SGHグループ) 3:54.07
  18. 江田 悠真 (トヨタ九州) 3:56.33

男子 車いす1500m 決勝

  1. 吉田 高志 (奥アンツーカー)
  2. 村田 成謙 (大阪府)
  3. 萩原 孝幸 (兵庫パラ陸協)
  4. 吉野 誠二 (神戸市)
  5. 寒川 進 (京都TFC)
  6. 用田 竹司 (京都TFC)
  7. 池田 康広 (京都TFC)

中学男子 3000m 決勝

  1. 有村 彪我(2) (吹田一中)
  2. 大川 圭人(3) (東雲中)
  3. 天野 康平(3) (小阪中)
  4. 南田 航希(3) (佐野中)
  5. 藤原 直己(3) (光明台中)
  6. 勢 侑大(3) (光明台中)
  7. 荒木 貫志(3) (東雲中)
  8. 川城 幸人(3) (東雲中)
  9. 田中 駿祐(3) (金剛中)
  10. 辻野 セペール(3) (片山中)
  11. 藤川 雅之(3) (田尻中)
  12. 川地 京平(3) (峰塚中)
  13. 伊藤 仁(3) (城陽中)
  14. 中條 昇太(2) (平井中)
  15. 水本 裕大(2) (峰塚中)
  16. 中尾 元気(3) (河南中)

男子 5000m タイムレース(3組)

男子 5000m 1組

  1. 文元 慧 (カネボウ) 13:47.25
  2. 山田 速人 (トヨタ紡織) 13:56.92
  3. マチャリア ディラング (愛知製鋼) 13:35.66
  4. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 13:36.08
  5. 後藤 敬 (西鉄) 14:01.77
  6. 岡本 直己 (中国電力) 13:53.12
  7. 野田 一貴 (大塚製薬) 14:03.84
  8. 大須田 優二 (マツダ) 13:58.20
  9. 設楽 悠太 (Honda) 13:34.68
  10. 八木沢 元樹 (ヤクルト) 13:45.28
  11. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  12. バルソトン レオナルド (日清食品グループ) 13:16.25
  13. 中村 信一郎 (九電工) 13:52.10
  14. 山田 直弘 (YKK) 13:55.95
  15. 須崎 大輝 (トーエネック) 14:02.78
  16. ロナルド ケモイ (小森コーポレーション) 13:16.14
  17. 定方 俊樹 (MHPS) 13:56.60
  18. 伊藤 弘毅 (アサヒGHD) 13:48.38
  19. 其田 健也 (JR東日本) 13:57.69
  20. 小山 陽平 (NTN) 13:59.96
  21. 岩崎 祐樹 (セキノ興産) 13:55.34
  22. 相葉 直紀 (中電工) 14:00.25
  23. チャールズ ディランゴ (JFEスチール) 13:30.47
  24. 久保田 大貴 (安川電機) 14:00.43
  25. 中村 匠吾 (富士通) 13:43.14
  26. 本田 匠 (旭化成) 13:50.80
  27. 佐藤 達也 (警視庁) 13:56.13
  28. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 13:57.35
  29. 牟田 祐樹 (日立物流) 13:39.02
  30. 石川 裕之 (愛三工業) 13:55.64

男子 5000m 2組

  1. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション) 13:41.29
  2. ジェームス ムワンギ (NTN) 13:13.80
  3. 東 遊馬 (九電工) 13:53.99
  4. 藤井 啓介 (トヨタ自動車) 13:51.88
  5. 出口 和也 (旭化成) 13:39.52
  6. カッサ マカショウ (八千代工業) 13:24.87
  7. 小山 裕太 (トーエネック) 14:03.14
  8. 住本 雅仁 (マツダ) 13:57.34
  9. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校) 13:59.33
  10. ジョン カリウキ (セキノ興産) 13:38.78
  11. 監物 稔浩 (NTT西日本) 13:47.59
  12. 沖守 怜 (SGHグループ) 13:57.06
  13. 山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊) 13:57.71
  14. 松村 元輝 (JFEスチール) 14:04.67
  15. 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:51.97
  16. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 14:02.28
  17. 佐藤 佑輔 (富士通) 13:49.52
  18. ポール カマイシ (中国電力) 13:17.50
  19. 目良 隼人 (MHPS) 14:04.61
  20. 田口 雅也 (Honda) 14:02.53
  21. 市川 孝徳 (日立物流) 13:28.91
  22. 佐護 啓輔 (安川電機) 13:59.50
  23. 松宮 隆行 (愛知製鋼) 13:44.78
  24. 山口 浩勢 (愛三工業) 13:53.37
  25. 代田 修平 (カネボウ) 13:53.78
  26. 荻野 眞乃介 (JR東日本) 14:01.13
  27. 山本 拓巳 (YKK) 14:22.29
  28. 撹上 宏光 (コニカミノルタ) 13:54.45
  29. 髙久 龍 (ヤクルト) 13:57.89
  30. 松尾 修治 (中電工) 14:03.23

男子 5000m 3組

  1. 西池 和人 (コニカミノルタ) 13:54.08
  2. 北 魁道 (中国電力) 13:38.60
  3. デビット ジュグナ (ヤクルト) 13:24.69
  4. 松村 康平 (MHPS) 13:50.05
  5. ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ) 13:45.22
  6. 大西 一輝 (カネボウ) 14:03.69
  7. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:52.77
  8. 小林 巧 (セキノ興産) 13:58.79
  9. 高橋 尚弥 (安川電機) 13:59.10
  10. パトリックムエンド ムワカ (愛三工業) 13:41.13
  11. 三岡 大樹 (大塚製薬) 14:04.15
  12. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 13:42.59
  13. 長谷川 裕介 (NTN) 14:02.39
  14. 渡邊 和也 (日清食品グループ) 13:45.97
  15. ヒラム ガディア (トヨタ自動車) 13:13.66
  16. 楠 康成 (小森コーポレーション) 13:53.05
  17. 加藤 光 (JR東日本) 14:00.73
  18. 安田 昌倫 (愛知製鋼) 14:03.17
  19. 高井 和治 (九電工) 13:46.59
  20. 冨田 三貴 (西鉄) 13:57.65
  21. 馬場 圭太 (Honda) 13:43.13
  22. ジョン マイナ (富士通) 13:24.21
  23. 柿原 聖哉 (SGHグループ) 14:01.10
  24. 市田 宏 (旭化成) 13:50.45
  25. 濵野 秀 (トヨタ紡織) 14:03.58
  26. 岡本 雄大 (JFEスチール) 13:38.56
  27. 柳 利幸 (日立物流) 13:42.10
  28. 及川 祐太 (YKK) 13:57.58
  29. 圓井 彰彦 (マツダ) 13:39.71
  30. 伊藤 和麻 (住友電工) 13:54.98

男子ジュニア 5000m 決勝

  1. 江田 悠真 (トヨタ九州) 14:13.51
  2. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14:16.51
  3. 五郎丸 真翔 (安川電機) 14:44.33
  4. 長谷川 令 (コニカミノルタ) 14:06.28
  5. 今井 篤弥 (トヨタ九州) 14:18.74
  6. 古賀 淳紫 (安川電機) 14:11.57
  7. 白井 実 (山陽特殊製鋼) 14:19.92
  8. 和家 睦昌 (大塚製薬) 14:50.02
  9. 横田 佳介 (SUBARU) 14:53.92
  10. 渡邊 賢 (東ソー) 16:05.30
  11. 外山 悠介 (旭化成延岡) 14:53.41
  12. 井上 錬 (SGHグループ) 14:17.30
  13. 濱野 拓希 (ホシザキ) 15:57.70
  14. 中平 大二朗 (トヨタ九州) 14:15.11
  15. 竹内 颯 (NTN) 14:16.32
  16. 内藤 圭太 (愛知製鋼) 14:40.60
  17. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 14:34.16
  18. 山本 翔大 (旭化成延岡) 14:57.98
  19. 近藤 聖志 (トヨタ自動車) 14:27.52
  20. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 14:32.68
  21. 有馬 圭祐 (九電工) 14:30.59
  22. 小辻 貴史 (愛知製鋼) 14:43.42
  23. 西 涼太 (山陽特殊製鋼) 14:40.29
  24. 赤澤 健太 (プレス工業) 14:21.42
  25. 藤田 隆ノ介 (武田薬品) 15:06.86
  26. 福本 真大 (九電工) 14:16.41
  27. 川添 杏太 (トーエネック) 14:34.51
  28. 川元 涼央 (黒崎播磨) 14:30.22

男子 10000m タイムレース(3組)

男子 10000m 1組

  1. 樋本 芳弘 (YKK) 29:20.80
  2. 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 28:55.36
  3. 鈴木 卓也 (愛三工業) 29:04.30
  4. 小山 陽平 (NTN) 28:58.43
  5. 小澤 信 (セキノ興産) 29:38.03
  6. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 29:00.65
  7. 久保田 大貴 (安川電機) 28:56.88
  8. 田口 大貴 (日立物流) 28:51.82
  9. 園田 隼 (黒崎播磨) 28:53.14
  10. 黒川 翔矢 (JR東日本) 29:04.31
  11. 淀川 弦太 (愛三工業) 28:53.44
  12. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション) 28:59.38
  13. 棟方 雄己 (カネボウ) 28:58.30
  14. 村本 一樹 (住友電工) 28:54.03
  15. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 29:01.11
  16. 山田 直弘 (YKK) 29:11.19
  17. 中村 高洋 (京セラ鹿児島) 28:52.23
  18. 中村 信一郎 (九電工) 28:52.80
  19. 寺内 将人 (愛知製鋼) 29:01.63
  20. 後沢 広大 (YKK) 28:51.87
  21. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 28:54.28
  22. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28:55.12
  23. 岩見 和明 (九電工) 28:53.83
  24. 柏原 竜二 (富士通) 28:55.92

男子 10000m 2組

  1. 藤川 拓也 (中国電力) 28:27.14
  2. 甲斐 翔太 (八千代工業) 28:29.62
  3. 渡辺 力将 (NTT西日本) 28:44.23
  4. 小山 大介 (中電工) 28:46.97
  5. 松村 優樹 (Honda) 28:44.83
  6. 吉元 真司 (黒崎播磨) 28:35.02
  7. 山本 亮 (SGHグループ) 28:47.13
  8. 相葉 直紀 (中電工) 28:26.96
  9. 篠原 義裕 (西鉄) 28:49.29
  10. 白栁 智也 (トヨタ紡織) 28:46.12
  11. 吉村 光希 (NTN) 28:49.40
  12. 中村 悠二 (愛知製鋼) 28:40.50
  13. エドワード ワウエル (NTN) 28:48.72
  14. ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ) 28:27.01
  15. 高宮 祐樹 (ヤクルト) 28:29.64
  16. 山﨑 敦史 (SUBARU) 28:38.22
  17. 後藤田 健介 (DeNA) 28:36.66
  18. 青木 優 (カネボウ) 28:26.27
  19. 上村 和生 (大塚製薬) 28:35.96
  20. 渡邊 心 (中国電力) 28:37.38
  21. 馬場 翔大 (NTT西日本) 28:37.21
  22. 田中 瑞穂 (マツダ) 28:45.32
  23. 的場 亮太 (小森コーポレーション) 28:36.36
  24. 米澤 類 (中国電力) 28:35.30
  25. 山口 祥太 (富士通) 28:31.77
  26. 北澤 健太 (八千代工業) 28:46.74
  27. 西山 凌平 (トヨタ紡織) 28:44.88
  28. 木村 慎 (Honda) 28:37.33
  29. 山本 憲二 (マツダ) 28:26.35
  30. 髙橋 裕太 (大塚製薬) 28:37.20
  31. 永井 秀篤 (DeNA) 28:44.27

男子 10000m 3組

  1. ウィリアム マレル (Honda) 26:54.66
  2. 井上 大仁 (MHPS) 28:12.96
  3. 小椋 裕介 (ヤクルト) 28:18.48
  4. 木滑 良 (MHPS) 28:22.89
  5. マミヨ ヌグセ (安川電機) 27:24.85
  6. 上野 裕一郎 (DeNA) 28:12.95
  7. 横手 健 (富士通) 27:58.40
  8. ダニエル ムイバキトニー (カネボウ) 28:05.03
  9. 村澤 明伸 (日清食品グループ) 28:08.56
  10. 大六野 秀畝 (旭化成) 27:46.55
  11. 早川 翼 (トヨタ自動車) 28:06.10
  12. ポール タヌイ (九電工) 26:51.86
  13. エノック オムワンバ (MHPS) 28:00.41
  14. 中川 智春 (トーエネック) 28:19.46
  15. テレッサ ニャコラ (マツダ) 27:38.93
  16. 神野 大地 (コニカミノルタ) 28:17.54
  17. 岡本 雄大 (JFEスチール) 28:24.35
  18. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 28:24.01
  19. メラク アベラ (黒崎播磨) 27:55.19
  20. 茂木 圭次郎 (旭化成) 28:25.52
  21. アモス キルイ (トヨタ紡織) 28:08.98
  22. 堂本 尚寛 (JR東日本) 28:18.81
  23. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション) 27:57.36
  24. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 27:49.46
  25. ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業) 27:25.23
  26. バルソトン レオナルド (日清食品グループ) 27:27.55
  27. ジョナサン ディク (日立物流) 27:40.64
  28. ベナード キマニ (ヤクルト) 27:39.76
  29. 浅岡 満憲 (日立物流) 27:59.72
  30. 市田 孝 (旭化成) 27:53.59
  31. アビヨット アビネット (八千代工業) 27:45.04
  32. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ) 27:50.93

男子 110mH 予選(6組3着+6)

男子 110mH 予選1組

  1. 古田 和彰 (バディ陸上クラブ) 14.07
  2. 櫻井 孝明 (愛知県庁) 14.88
  3. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.52
  4. 田村 元弘 (備南開発) 14.39
  5. 森本 佑次朗 (エイブル) 14.63
  6. 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC) 13.96
  7. 吉村 健吾 (アルペン) 14.52
  8. 神田 大陽 (新潟市開発公社) 14.33

男子 110mH 予選2組

  1. 西澤 真徳 (鳥取県体育協会) 13.86
  2. 管野 文也 (川口市消防) 14.78
  3. 久保田 孝平 (上磯中教) 14.41
  4. 粟野 祐弥 (J.VIC) 14.26
  5. 佐藤 大志 (日立化成) 13.75
  6. 小久保 翔太 (日本生命) 14.49
  7. 首藤 貴之 (西原小教) 14.10
  8. 山中 昇 (YSD) 14.68

男子 110mH 予選3組

  1. 高野 克哉 (トヨタ自動車) 14.52
  2. 緒方 健二 (アルペン) 14.57
  3. 田畑 健伸 (水俣協立病院) 16.45
  4. 渡邊 和敏 (由紀精密) 14.35
  5. 桐山 範大 (関西電力) 13.99
  6. 村上 眞生 (立命館中教) 14.02
  7. 深見 篤貴 (豊和工業) 14.88
  8. 矢澤 航 (デサント) 13.47
  9. 福田 博之 (長田高教) 14.36

男子 110mH 予選4組

  1. 久保 樹 (丸亀高教) 14.43
  2. 堀江 功輝 (星野建設) 14.76
  3. 森田 俊一 (アスレティクス・ジャパン) 14.13
  4. 深川 貴司 (城北養護職) 14.69
  5. 吉田 和晃 (大阪ガス) 14.23
  6. 和戸 達哉 (岐阜県体育協会) 13.75
  7. 小野 和彦 (生野高校教) 14.48
  8. 古川 裕太郎 (山形電波工業職) 13.86

男子 110mH 予選5組

  1. 尾形 晃広 (GOLD’S GYM) 14.32
  2. 小池 崇之 (赤穂市役所) 14.68
  3. 増野 元太 (モンテローザ) 13.59
  4. 高畠 匠 (バディ陸上クラブ) 14.08
  5. 宮内 裕昭 (神戸製鋼所) 14.86
  6. 國分 徹 (柳井地区消防) 13.95
  7. 阿部 洋文 (クマヒラ) 14.40
  8. 杉林 勇樹 (椿本チエイン) 14.50

男子 110mH 予選6組

  1. 藤崎 雄太 (八潮南高教) 14.74
  2. 安部 達輝 (楊志館高校教) 14.45
  3. 岩船 陽一 (サンメッセ) 13.84
  4. 吉永 一行 (富屋特別支援教) 14.20
  5. 小西 勇太 (住友電工) 14.43
  6. 五十嵐 大樹 (野沢北高教) 14.70
  7. 札塲 大輝 (モンテローザ) 13.81
  8. 大橋 祐二 (帝京平成大教) 14.20

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 山田 淳史 (山口FG) 50.01
  2. 田中 進悟 (シンコースポーツ) 53.36
  3. 松下 祐樹 (ミズノ) 49.10
  4. 平井 健一 (流山高教) 52.08
  5. 加藤 誠也 (熊谷市役所) 50.54
  6. 小川 達也 (ユメオミライ) 51.34
  7. 尾石 幸広 (北九州ダイハツ) 57.00

男子 400mH 予選2組

  1. 記野 友晴 (東邦銀行) 50.79
  2. 矢野 秀樹 (トラストシップ) 53.21
  3. 法村 直也 (JFE西日本) 57.62
  4. 小林 貢 (ユティック) 51.27
  5. 小西 勇太 (住友電工) 49.58
  6. 岩野 康平 (みどり市役所) 52.56
  7. 笛木 靖宏 (市立養護) 49.92

男子 400mH 予選3組

  1. 須貝 充 (新潟アルビレックスRC) 50.43
  2. 田中 優樹 (新見消防) 53.40
  3. 梅本 健吾 (周南消防) 56.09
  4. 河北 尚広 (高松北高教) 51.47
  5. 杉町 マハウ (日本ウェルネス) 48.96
  6. 柳本 拓也 (三重高教) 51.84
  7. 岸本 鷹幸 (富士通) 50.03

男子 400mH 予選4組

  1. 木村 知博 (阿見アスリートクラブ) 53.21
  2. 吉田 和晃 (大阪ガス) 49.78
  3. 竹内 勧 (立野郵便局) 1:04.31
  4. 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院) 49.67
  5. 舘野 哲也 (日立産機) 51.26
  6. 南部 卓也 (多摩市和田中教) 53.00
  7. 橋本 伊織 (COO&RIKU) 50.81

男子 400mH 予選5組

  1. 喜多嶋 勝平 (デンソー) 53.81
  2. 前野 景 (ドーム) 50.41
  3. 野澤 啓佑 (ミズノ) 48.67
  4. 中西 佑輔 (三重県水産高教) 51.65
  5. 中山 雄大 (富山県総合体セ) 51.47
  6. 安部 孝駿 (デサント) 50.42
  7. 光木 智 (倉敷市消防局) 54.66

男子 3000mSC 決勝

  1. 松藤 仁 (武田薬品) 9:17.31
  2. 天野 正治 (NTN) 8:52.91
  3. 渡邊 一磨 (安川電機) 8:52.89
  4. 山口 浩勢 (愛三工業) 8:36.30
  5. 井上 拳太朗 (安川電機) 9:01.92
  6. 大野 雄揮 (長野市役所) 8:54.39
  7. 梅枝 裕吉 (NTN) 8:46.86
  8. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 9:15.40
  9. 平塚 祐三 (新電元工業) 8:58.43
  10. 松本 葵 (大塚製薬) 8:33.69
  11. 山下 洸 (NTN) 8:39.82
  12. 三本 健志 (見附市消防本部) 10:44.12
  13. 潰滝 大記 (富士通) 8:36.39
  14. 木村 哲也 (住友電工) 8:48.46
  15. 大森 誠也 (福匠庵) 9:03.14
  16. 三牧 真也 (JR九州) 9:36.29
  17. 野上 翔平 (東ソー) 10:08.35
  18. 佐野 雅治 (新電元工業) 8:56.48
  19. 神 直之 (北星病院) 8:53.18
  20. 越智 健一朗 (呉市体育振興) 9:23.41
  21. 菊池 昌寿 (富士通) 8:49.85

男子 10000mW 決勝

  1. 福岡 光 (平塚市役所) 44:53.15
  2. 吉田 琢哉 (盛岡市役所) 40:42.68
  3. 高橋 拓也 (高橋建設) 21:45.89
  4. 山口 正洋 (村田機械) 22:41.84
  5. 田中 達也 (江東区役所) 43:55.45
  6. 丸尾 知司 (愛知製鋼) 39:33.30
  7. 高橋 英輝 (富士通) 19:02.91
  8. 春木 洋輔 (旭化成水島) 21:49.97
  9. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 40:08.46
  10. 森岡 紘一朗 (富士通) 20:26.54
  11. 大隈 武士 (JR九州) 20:44.29
  12. 荒井 広宙 (自衛隊体育学校) 40:11.58
  13. 大塚 崇弘 (三菱電機姫路) 21:54.47
  14. 大坪 鷹人 (アルペン) 46:54.29
  15. 月輪 浩之 (林商事) 22:52.58
  16. 樋熊 敬史 (8STYLE) 45:25.88
  17. 杉本 明洋 (京都府庁) 21:34.75
  18. 山本 徹 (両備グループ東京) 42:53.06
  19. 甲斐 奨史 (肥後銀行) 21:26.22
  20. 小村 慶太朗 (電力中央研究所) 22:06.56
  21. 堀田 樹生 (鹿島建設) 22:22.21
  22. 原田 宣行 (愛南町役場) 22:42.77
  23. 渡邉 賢司 (コスモ石油) 22:55.54
  24. 小林 快 (ビックカメラ) 39:48.43
  25. 早川 晃司 (AMT) 22:11.39
  26. 鈴木 大介 (渋谷区役所) 21:19.11
  27. 藤澤 勇 (ALSOK) 41:35.51
  28. 稲吉 悠多 (Zoff) 43:28.65
  29. 谷井 孝行 (自衛隊体育学校) 19:07.58

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. トヨタ自動車
  2. 白寿生科学
  3. 北陸電力
  4. 住友電工
  5. 豊田自動織機
  6. CCO
  7. 大阪市役所
  8. 倉敷市消防局

男子 4×100m 予選2組

  1. 皇漢薬品研究所
  2. SMARTS
  3. ミズノ
  4. 中部電力
  5. 伊藤超短波
  6. JFE西日本
  7. 赤穂市役所
  8. 小島プレス

男子 4×100m 予選3組

  1. リニアート
  2. 東京海上日動
  3. 関西電力
  4. 北九州ダイハツ
  5. 三菱自動車水島
  6. NTN
  7. 大阪ガス
  8. 富士通

中学男子 4×100m タイムレース(3組)

中学男子 4×100m 1組

  1. 大阪選抜B
  2. 茨木西中
  3. 滋賀選抜
  4. 西脇中
  5. 大阪選抜A
  6. 京都選抜
  7. 奈良選抜
  8. 花園中
  9. 楠葉中

中学男子 4×100m 2組

  1. 土生中
  2. 豊中十一中
  3. 南八下中
  4. 芝谷中
  5. 登美丘中
  6. 河南中
  7. 楠葉西中
  8. 枚方二中

中学男子 4×100m 3組

  1. 津田中
  2. 東香里中
  3. 白鷺中
  4. 石切中
  5. 枚方中
  6. 長尾西中
  7. 阪南中
  8. 枚方長尾中

小学男子 4×100m タイムレース(3組)

小学男子 4×100m 1組

  1. 丸山陸上クラブ
  2. なにわJAC B
  3. 豊中スキップスポーツ少年団
  4. 吹田ジュニア B
  5. HRJ B
  6. 舞鶴ジュニア

小学男子 4×100m 2組

  1. 桂東ランナーズ
  2. 乙木小学校
  3. HRJ A
  4. 紀の国AC
  5. 耳成南陸上クラブ
  6. アスリートネット

小学男子 4×100m 3組

  1. コスモAC
  2. 明新小学校
  3. 鴻ノ池SC
  4. なにわJAC A
  5. 和歌山陸上クラブ
  6. 吹田ジュニア A

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. JFE西日本
  2. モンテローザ
  3. 東京海上日動
  4. トヨタ自動車
  5. ユメオミライ
  6. トヨタ紡織RC

男子 4×400m 予選2組

  1. 三菱自動車水島
  2. 住友電工
  3. 北陸電力
  4. 富士通
  5. 皇漢薬品研究所

男子 4×400m 予選3組

  1. 中部電力
  2. 白寿生科学
  3. ミズノ
  4. リニアート
  5. 豊田自動織機
  6. 北九州ダイハツ

2016【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

  1. 福本 和希 (松源) 2m06
  2. 西村 達也 (芳野中学校教) 2m12
  3. 尾又 平朗 (SRC JAPAN) 2m22
  4. 森川 剛 (新見消防) 1m98
  5. 田端 和輝 (深谷幡羅中教) 2m08
  6. 林 知彦 (高遠高教) 2m10
  7. 福良 翔 (東京ドームスポーツ) 2m08
  8. 佐野 正人 (皇漢薬品研究所) 2m12
  9. 元吉 雄基 (NHK学園教) 2m18
  10. 音部 拓仁 (富士通) 2m03
  11. 増田 善久 (善通寺養護教) 2m02
  12. 菅原 敬弥 (クラブドラゴンズ) 2m05
  13. 白石 直大 (三井住友銀行) 2m05
  14. 藤森 宣哉 (テンプラ御店) 2m11
  15. 松原 大輝 (松川中教) 2m02
  16. 神前 圭輔 (大阪金岡高教) 2m01

男子 走高跳 決勝2組

  1. 加藤 紀一 (makita) 2m05
  2. 髙張 広海 (日立ICT) 2m28
  3. 佐々木 竜一 (京都産業大学職) 2m17
  4. 武石 健吾 (皇漢薬品研究所) 2m13
  5. 山村 昂平 (リニアート) 2m02
  6. 市村 脩人 (阿見アスリートクラブ) 2m06
  7. 古賀 勇武 (ムーンスター) 1m95
  8. 田中 英和 (大阪山田高教) 2m08
  9. 外川 巧 (山梨大職) 2m02
  10. 堀 智嗣 (新潟市消防局) 1m95
  11. 古川 佑生 (日体大職) 2m11
  12. 片平 大地 (アイ・プランニング) 2m10
  13. 藤 博文 (北九州ダイハツ) 2m10
  14. 寺野 善陽 (糸魚川中教) 2m02
  15. 堀川 竜正 (豊田自動織機) 2m05
  16. 福本 義永 (オフィスシャッツ) 2m02
  17. 松田 和成 (明電舎) 2m11

男子 棒高跳 決勝

  1. 荻田 大樹 (ミズノ) 5m70
  2. 山本 聖途 (トヨタ自動車) 5m77
  3. 山本 貴之 (大日本図書) 4m80
  4. 石川 貴規 (谷川建築) 4m70
  5. 高橋 遼 (関西電力) 4m70
  6. 田口 大隆 (楽スポ) 4m90
  7. 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ) 5m30
  8. 澤野 大地 (富士通) 5m75
  9. 高橋 友輝 (リニアート) 5m00
  10. 福原 大地 (前川中教) 5m00
  11. 音部 拓仁 (富士通) 4m80
  12. 中村 命 (金岡南中教) 5m10
  13. 萩原 翔 (尾商高教) 5m00
  14. 酒井 智朗 (金沢泉丘高教) 5m20
  15. 白草 彰平 (旭東中) 4m70
  16. 藤尾 悟 (JX-ENEOS) 4m80
  17. 小山 範晃 (三好特支教) 5m10
  18. 菅原 大我 (マルウ接着) 5m00
  19. 田中 僚 (和歌山県教育庁) 5m30
  20. 松澤 ジアン成治 (新潟アルビレックスRC) 5m40
  21. 石塚 浩司 (袋井市役所) 3m80
  22. 永田 純也 (セントラル) 5m30
  23. 大山 文太 (サンベルクス) 4m70
  24. 田中 充 (楽スポ) 5m00
  25. 木實 祥一朗 (興農園) 4m70

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 小西 康道 (白樺学園高教) 7m74
  2. 高野 恭平 (FUJIYA) 7m57
  3. 猿山 力也 (モンテローザ) 7m82
  4. 谷 洋武 (桐生特支教) 7m31
  5. 尾熊 利昭 (日田市役所) 6m82
  6. 望月 紳太郎 (富士市役所) 7m42
  7. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7m95
  8. 中川 遼平 (kscはりまや橋) 7m38
  9. 新村 守 (新潟アルビレックスRC) 7m60
  10. 佐々木 信一郎 (TSプレシジョン) 7m18
  11. 尾又 平朗 (SRC JAPAN) 7m65
  12. 岡村 健太 (若松第一高教) 7m29
  13. 出口 義人 (伊勢高教) 7m50
  14. 松浦 憲吾 (伯耆町教委) 7m75
  15. 手平 裕士 (オークワ) 7m78
  16. 下野 伸一郎 (九電工) 8m11
  17. 南 晋太郎 (三好高教) 7m67
  18. 尾石 利広 (B&K環) 7m46

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 林 風汰 (NTN) 7m64
  2. 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教) 7m44
  3. 大岩 雄飛 (モンテローザ) 7m91
  4. 東 孝一 (小島プレス) 7m64
  5. 濱﨑 和幸 (奈良西養護教) 7m33
  6. 堂地 鉄平 (浜北特支教) 7m28
  7. 小森 翔 (CCO) 7m57
  8. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC) 7m78
  9. 菅井 洋平 (ミズノ) 8m18
  10. 神吉 由馬 (国分西日本) 7m35
  11. 溝邊 悟 (倉敷市消防局) 6m81
  12. 清水 剛士 (NTN) 7m54
  13. 山中 亮磨 (中種子養護教) 2m14
  14. 福田 圭佑 (坂井市役所) 7m44
  15. 中島 貴大 (中央労働金庫) 7m74
  16. 栗原 諒 (王子小学校教) 7m27
  17. 品田 直宏 (岐阜経済大学職) 7m76
  18. 深沢 宏之 (愛媛競技力本部) 7m88

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

  1. 今井 俊彰 (皇漢薬品研究所) 15m33
  2. 木村 友紀 (春日井中部中教) 15m25
  3. 相前 有哉 (リニアート) 15m05
  4. 松田 晋治 (京田辺消防) 15m26
  5. 藤林 献明 (びわこ成蹊大教) 16m04
  6. 笠松 諒 (藤沢養護職) 15m11
  7. 松下 翔一 (SJG) 16m02
  8. 佐々木 竜一 (京都産業大学職) 15m18
  9. 藤澤 圭祐 (山口合同ガス) 14m24
  10. 花谷 昂 (ユメオミライ) 16m23
  11. 黒田 寛亮 (日立ICT) 15m35
  12. 後藤 厚人 (MetLife) 14m96
  13. 長谷川 大悟 (日立ICT) 16m88
  14. 長山 淳 (みどりや) 15m58
  15. 神前 圭輔 (大阪金岡高教) 15m06
  16. 冨山 拓矢 (鶴学園教) 15m54
  17. 中川 遼平 (kscはりまや橋) 15m09
  18. 佐脇 匠 (吉城高教) 16m12
  19. 新村 守 (新潟アルビレックスRC) 14m70
  20. 有松 今日 (アップルSC) 15m23

男子 三段跳 決勝2組

  1. 鳥越 陽介 (共和中教) 15m32
  2. 高堂 祐樹 (滋賀文教短大職) 14m99
  3. 中川 篤志 (TOMEAT) 15m07
  4. 屋良 太章 (沖縄市役所) 15m40
  5. 高橋 卓磨 (VERTEX) 16m07
  6. 西澤 団 (シンフォニアテクノロジー) 15m12
  7. 井澤 俊紀 (ライブフード) 15m23
  8. 稲葉 広幸 (大井町役場) 15m24
  9. 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教) 15m12
  10. 山本 雄介 (小島プレス) 15m26
  11. 伊藤 太一 (新潟市体協) 15m59
  12. 丸 嵩弘 (真日整骨院) 15m40
  13. 鈴木 義啓 (鈴木農園) 16m04
  14. 新津 裕大 (新津事務所) 15m86
  15. 中本 竜太 (佐藤) 15m04
  16. 永野 亮太 (鹿児島県給) 14m45
  17. 安部 弘志 (日体大職) 16m24
  18. 岡部 優真 (九電工) 16m41
  19. 平尾 亮一郎 (グンゼスポーツ) 15m07
  20. 池田 修平 (鳥取銀行) 14m34

男子 砲丸投 予選(16m10)

  1. 今泉 仁 (まるふく) 14m54
  2. 藤岡 琢也 (三菱自動車水島) 14m86
  3. 福島 大喜 (小倉南高校教) 13m52
  4. 中村 太地 (落合中教) 17m90
  5. 宮内 優 (モンテローザ) 14m27
  6. 鈴木 孝尚 (オークワ) 17m22
  7. 大坂 将央 (東海大職) 16m70
  8. 佐藤 征平 (落合中教) 17m40
  9. 光永 知己 (岡山県庁) 13m97
  10. 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード) 17m78
  11. 村川 洋平 (太成学院大高教) 16m57
  12. 對木 隆介 (高田商高教) 13m99
  13. 山元 隼 (フクビ化学) 17m85
  14. 土井 宏昭 (流経大職) 15m00
  15. 福島 翔太郎 (石見養護教) 14m40
  16. 木下 隼一 (林薬局店) 13m60
  17. 大橋 忠司 (維新公園) 15m54
  18. 永山 透 (茨城キリスト教大教) 14m04
  19. 富岡 真広 (皇漢薬品研究所) 13m50

男子 円盤投 予選(50m50)

  1. 岡部 信克 (魚貞蒲鉾店) 43m05
  2. 宮内 優 (モンテローザ) 52m04
  3. 大山 祐史 (三重体協職) 49m88
  4. 福島 大喜 (小倉南高校教) 43m68
  5. 関根 昂之 (早鞆高教) 43m74
  6. 堤 雄司 (群馬綜合ガード) 60m00
  7. 湯上 剛輝 (トヨタ自動車) 56m66
  8. 安保 建吾 (愛媛競技力本部) 55m68
  9. 山形 洋平 (鯖江市中央中教) 48m25
  10. 對木 隆介 (高田商高教) 42m44
  11. 和田 拓巳 (JR西日本福知山) 42m45
  12. 重松 泰雅 (愛媛体協) 43m63
  13. 友成 正 (狭山経済高教) 42m60
  14. ディーン 元気 (ミズノ) 46m29
  15. 知念 豪 (ゼンリン) 58m36
  16. 神 大貴 (忠生中職) 46m17
  17. 千々木 優 (大島中教) 42m14
  18. 小林 志郎 (新潟医福大教) 49m37
  19. 久保 博規 (JFEチュービック) 47m62
  20. 畑山 茂雄 (ゼンリン) 53m13
  21. 蓬田 和正 (GOLD’S GYM) 52m78
  22. 前田 奎 (S.T.T.) 54m56

男子 ハンマー投予選(62m50)

  1. 池田 和彦 (大阪狭山市役所) 60m68
  2. 小田 洋一 (山口合同ガス) 53m73
  3. 荒木 久徳 (和泉総合高校教) 56m12
  4. 倉田 直人 (丸和運輸機関) 66m98
  5. 赤穂 弘樹 (鳥取県庁) 67m67
  6. 土井 宏昭 (流経大職) 67m24
  7. 保坂 雄志郎 (群馬綜合ガード) 70m46
  8. 坂井 喜久蔵 (VERTEX) 55m07
  9. 遠藤 克弥 (七尾高教) 66m33
  10. 丹生 将稔 (JR東海) 52m97
  11. 高橋 俊雄 (京都城南診療所) 53m22
  12. 久保 浩司 (名古屋大谷高教) 65m34
  13. 柏村 亮太 (モンテローザ) 70m81
  14. 松田 堯 (出雲第三中教) 58m30
  15. 木村 太一 (京都産業大学職) 65m38
  16. 中平 圭祐 (竹原市役所) 57m25
  17. 田中 透 (岐阜経済大学職) 68m80
  18. 市來 眞 (昭和電工川崎) 54m61
  19. 平尾 茂 (日亜化学) 58m11
  20. 片岡 俊介 (倉敷市消防局) 52m57

男子 やり投 予選(72m50)

  1. 新垣 暁登 (日立ICT) 72m13
  2. 金野 延人 (金野工業) 65m66
  3. 山本 純貴 (YKK) 69m07
  4. 西川 涼平 (ならスポーツネットワ) 66m58
  5. 山下 晋平 (エスペック) 65m67
  6. 油谷 憲治 (大聖寺高教) 65m07
  7. 高橋 輝 (フィットネス21) 72m24
  8. ディーン 元気 (ミズノ) 79m59
  9. 峰 達矢 (鈴鹿高教) 69m00
  10. 田原 紘樹 (京大職員) 70m14
  11. 大西 雄一朗 (大西酒店) 69m50
  12. 中嶋 亮太 (みどり養護教) 69m07
  13. 武長 央幸 (敦賀美方消防) 67m90
  14. 池田 康雄 (尾道市役所) 62m74
  15. 鈴木 滉平 (龍ケ崎市役所) 66m93
  16. 中嶋 善寛 (埼玉医大) 73m31
  17. 桑田 和佳 (広島大職) 67m86
  18. 齋藤 文孝 (下呂特支校教) 74m57
  19. 大友 龍成 (TDC) 66m52
  20. 長谷川 鉱平 (福井県体育協会) 74m76
  21. 南 隆司 (オークワ) 73m28
  22. 岩田 純 (藤井高教) 68m19
  23. 荒井 謙 (七十七銀行) 74m74
  24. 小出 裕貴 (大体大職) 65m96
  25. 山本 岳志 (松阪市役所) 65m37
  26. 松谷 昂星 (鹿児島銀行) 74m39
  27. 高力 裕也 (鳥取県庁) 75m99

2016【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組

  1. 瀧澤 祐未 (松本市医師会) 12.21
  2. 野口 裕香里 (ライフクラフト) 12.40
  3. 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町) 12.52
  4. 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC) 11.86
  5. 世古 和 (乗馬クラブクレイン) 11.57
  6. 寺井 美穂 (ユティック) 11.81
  7. 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン) 12.10

女子 100m 予選2組

  1. 松尾 紗也可 (エディオン) 12.33
  2. 木村 茜 (住友電工) 12.31
  3. 今井 沙緒里 (飯田病院) 11.87
  4. 和田 麻希 (ミズノ) 11.77
  5. 相馬 絵里子 (スターツ) 12.05
  6. 名倉 千晃 (NTN) 11.75
  7. 髙澤 理実 (鳴子クリニック) 12.61
  8. 川野 真里 (KNT九州) 13.19

女子 100m 予選3組

  1. 菅原 聡美 (三井住友銀行) 12.51
  2. 一色 美咲 (NTN) 12.15
  3. 佐藤 朝香 (七十七銀行) 12.49
  4. 福島 千里 (北海道ハイテク) 11.45
  5. 松永 莉奈 (のぞみ整骨院) 12.15
  6. 中野 瞳 (和食山口) 11.86
  7. 小尾 麻菜 (アスリートテーブル) 11.84

女子 100m 予選4組

  1. 中尾 優里 (小島プレス) 12.26
  2. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.76
  3. 桐田 康子 (吉田小教) 12.99
  4. 北風 沙織 (北海道ハイテク) 11.96
  5. 結城 祥子 (小松高教) 13.12
  6. 市川 華菜 (ミズノ) 11.76
  7. 坂内 睦 (ロンド スポーツ) 11.97
  8. 林田 珠里那 (NTN) 12.24

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組

  1. 紫村 仁美 (東邦銀行) 25.22
  2. 新宅 麻未 (アットホーム) 24.65
  3. 寺井 美穂 (ユティック) 25.07
  4. 山田 舞 (七十七銀行) 25.50
  5. 市川 華菜 (ミズノ) 23.60
  6. 桐田 康子 (吉田小教) 26.73
  7. 名倉 千晃 (NTN) 24.11

女子 200m 予選2組

  1. 一色 美咲 (NTN) 24.86
  2. 今井 沙緒里 (飯田病院) 23.92
  3. 和田 麻希 (ミズノ) 24.23
  4. 倉澤 理絵 (七十七銀行) 25.45
  5. 瀧澤 祐未 (松本市医師会) 25.36
  6. 加藤 夕奈 (日生中職) 28.91
  7. 三宅 奈緒香 (住友電工) 24.03

女子 200m 予選3組

  1. 大月 菜穂子 (NTN) 25.17
  2. 野口 裕香里 (ライフクラフト) 25.36
  3. 松永 莉奈 (のぞみ整骨院) 25.30
  4. 伴野 里緒 (七十七銀行) 24.04
  5. 藤沢 沙也加 (セレスポ) 23.81
  6. 武石 この実 (東邦銀行) 24.36
  7. 藤本 成実 (倉敷市自然ノ家) 27.26

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 伴野 里緒 (七十七銀行) 54.41
  2. 市川 華菜 (ミズノ)
  3. 太田 果寿 (本巣市役所) 56.74
  4. 青木 沙弥佳 (東邦銀行) 53.05
  5. 藤本 成実 (倉敷市自然ノ家) 1:00.69
  6. 笹島 亜美 (YKK) 1:08.82
  7. 吉良 愛美 (アットホーム) 53.83

女子 400m 予選2組

  1. 山田 舞 (七十七銀行) 57.69
  2. 藤沢 沙也加 (セレスポ) 53.14
  3. 須河内 和実 (九州化学工業) 1:02.51
  4. 小田垣 亜樹 (三井住友銀行) 54.49
  5. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービ) 56.33
  6. 千葉 麻美 (東邦銀行) 53.65

女子 400m 予選3組

  1. 矢野 美幸 (長谷川体育施設) 56.16
  2. 武石 この実 (東邦銀行) 53.58
  3. 伊藤 愛海 (七十七銀行) 57.57
  4. 新宅 麻未 (アットホーム) 53.78
  5. 佐々木 美佳 (佐々木青果) 1:01.18
  6. 大月 菜穂子 (NTN) 54.82

女子 800m 予選(2組3着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 久保 亜美 (鹿児島銀行) 2:12.96
  2. 竹内 麻里子 (小島プレス) 2:09.29
  3. 須永 千尋 (資生堂) 2:07.22
  4. 杉村 有紀 (ロングライフHD) 2:30.47
  5. 田阪 亜樹 (洋菓子ジョルジュ) 2:09.65
  6. 大森 郁香 (ロッテ) 2:06.09
  7. 相田 彩菜 (白寿生科学) 2:19.16
  8. 須河内 和実 (九州化学工業) 2:29.55

女子 800m 予選2組

  1. 井口 智景 (豊橋市役所) 2:20.36
  2. 大坂 菜摘 (ロングライフHD) 2:39.13
  3. 大宅 楓 (大東建物管理) 2:07.47
  4. 森本 友紀子 (園田女子大職) 2:11.89
  5. 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC) 2:07.75
  6. 真下 まなみ (セレスポ) 2:05.99
  7. 新宮 美歩 (東邦銀行) 2:10.50

女子 1500m タイムレース(2組)

女子 1500m 1組

  1. 川内 理江 (大塚製薬) 4:31.44
  2. 田中 花英 (シスメックス) 4:27.89
  3. 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC) 4:28.44
  4. 畝本 紗斗子 (金沢工大教) 4:57.67
  5. 由水 沙季 (ユニバーサル) 4:28.10
  6. 齋藤 真希 (肥後銀行) 4:27.67
  7. 大谷 美優 (ワコール) 4:29.35
  8. 和田 紗季 (大塚製薬) 4:27.31
  9. 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC) 4:29.63
  10. 榊 優美子 (しまむら) 4:26.12
  11. 岡本 茶貴 (天満屋) 4:35.37
  12. 髙野 鈴奈 (肥後銀行) 4:30.00
  13. 小原 諒子 (鹿児島銀行) 4:27.06
  14. 田阪 亜樹 (洋菓子ジョルジュ) 4:32.00

女子 1500m 2組

  1. 中野 舞 (ユニクロ) 4:22.90
  2. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機) 4:16.72
  3. 米谷 結希 (ユニバーサル) 4:24.32
  4. 森田 香織 (パナソニック) 4:17.33
  5. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 4:23.02
  6. 飯野 摩耶 (第一生命) 4:15.16
  7. 木村 友香 (ユニバーサル) 4:14.67
  8. アン カリンジ (豊田自動織機) 4:06.36
  9. 高橋 彩良 (TOTO) 4:21.24
  10. 須永 千尋 (資生堂) 4:15.69
  11. 森川 千明 (ユニクロ) 4:19.07
  12. 陣内 綾子 (九電工) 4:15.63
  13. 岡田 芽 (ホクレン) 4:24.62
  14. 西脇 舞 (天満屋) 4:18.45
  15. 倉岡 奈々 (デンソー) 4:18.05

中学女子 1500m 決勝

  1. 水口 杏(2) (豊中三中)
  2. 上本 歩来(2) (豊中三中)
  3. 上野 日菜子(3) (峰塚中)
  4. 和田 紗幸(2) (弥刀中)
  5. 福田 奏音(2) (東雲中)
  6. 栗原 史歩(2) (峰塚中)
  7. 池田 桃子(3) (西山田中)
  8. 角谷 怜奈(3) (田尻中)
  9. 土井 理沙(2) (豊中三中)
  10. 渡辺 愛(2) (豊中一中)
  11. 吉田 果恋(3) (河南中)
  12. 加藤 春那(3) (白鷺中)

女子ジュニア 3000m タイムレース(2組)

女子ジュニア 3000m 1組

  1. 菅野 杏華 (エディオン) 9:35.40
  2. 前畑 有希 (大塚製薬) 9:30.73
  3. 真柄 碧 (キヤノン) 9:34.36
  4. 山下 真生 (日立) 9:41.96
  5. 小指 有未 (ワコール) 9:37.67
  6. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 9:36.25
  7. 瀧 紋奈 (ユニバーサル) 9:32.92
  8. 山本 彩乃 (小島プレス) 9:44.74
  9. 立山 沙綾佳 (京セラ) 9:35.26
  10. 安達 佳歩 (九電工) 9:36.17
  11. 藤田 愛香里 (日立) 9:38.36
  12. 森藤 凪 (ユタカ技研) 9:31.02
  13. 福良 郁美 (大塚製薬) 9:33.75
  14. 小原 諒子 (鹿児島銀行) 9:34.00
  15. 城野 真穂 (宮崎銀行) 9:31.08
  16. 松枝 未代 (鹿児島銀行) 9:37.62
  17. 和田 紗季 (大塚製薬) 9:41.26
  18. 石川 涼音 (ルートイン) 9:43.03
  19. 安川 侑那 (ワコール) 9:32.60
  20. 戸田 真由香 (京セラ) 9:35.04
  21. 上村 英恵 (ホクレン) 9:36.97
  22. 髙野 智声 (ユタカ技研) 9:36.00
  23. 淺田 美菜 (エディオン) 9:38.13
  24. 中野 佑里乃 (鹿児島銀行) 9:33.06
  25. 森 京香 (積水化学) 9:32.27
  26. 富永 あかり (十八銀行) 9:39.29

女子ジュニア 3000m 2組

  1. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 9:25.90
  2. 岡本 春美 (三井住友海上) 8:59.96
  3. 小吉川 志乃舞 (ユニバーサル) 9:05.80
  4. 堀 優花 (パナソニック) 9:16.00
  5. 堀口 あずき (京セラ) 9:28.21
  6. 宗廣 閑那 (シスメックス) 9:21.86
  7. 湯田 向日葵 (第一生命) 9:26.55
  8. 中野 舞 (ユニクロ) 9:27.59
  9. 藤本 彩夏 (京セラ) 9:26.86
  10. 三ヶ田 楓 (第一生命) 9:28.96
  11. 寳田 彩香 (天満屋) 9:25.60
  12. 中川 文華 (積水化学) 9:14.14
  13. 田渕 怜那 (ワコール) 9:30.37
  14. 永沼 侑花 (九電工) 9:24.88
  15. 竹川 ひなの (ユタカ技研) 9:29.98
  16. 倉岡 奈々 (デンソー) 9:08.24
  17. 一山 麻緒 (ワコール) 9:20.23
  18. 島田 美穂 (豊田自動織機) 9:01.23
  19. 寺島 優奈 (ユタカ技研) 9:27.50
  20. 福田 妃加里 (肥後銀行) 9:24.18
  21. 坂本 由衣 (ワコール) 9:26.65
  22. 山下 莉奈 (九電工) 9:25.72
  23. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 9:24.16
  24. 池亀 彩花 (ホクレン) 9:24.70
  25. 三浦 奈々 (しまむら) 9:30.33
  26. 宇田川 侑希 (積水化学) 9:18.84

女子 5000m タイムレース(2組)

女子 5000m 1組

  1. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 16:09.13
  2. 清水 裕子 (積水化学) 16:09.89
  3. 岡本 茶貴 (天満屋) 16:00.44
  4. 大蔵 玲乃 (ホクレン) 15:52.87
  5. 和久 夢来 (ユニバーサル) 16:04.45
  6. 森川 千明 (ユニクロ) 16:09.84
  7. 谷本 観月 (天満屋) 15:56.47
  8. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15:56.06
  9. 城野 真穂 (宮崎銀行) 16:08.63
  10. 中野 円花 (ノーリツ) 15:56.56
  11. 久保 愛結美 (鹿児島銀行) 15:57.65
  12. 竹本 香奈子 (ダイハツ) 16:04.17
  13. 髙野 智声 (ユタカ技研) 16:05.53
  14. 東本 彩 (十八銀行) 15:58.04
  15. 大谷 美優 (ワコール) 16:03.31
  16. 伊藤 舞 (大塚製薬) 15:58.97
  17. 足立 由真 (京セラ) 15:51.56
  18. 安井 絵理奈 (エディオン) 15:57.22
  19. 中村 祐希 (宮崎銀行) 15:56.81
  20. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16:09.35
  21. 福田 妃加里 (肥後銀行) 16:08.98
  22. 金平 裕希 (シスメックス) 16:09.29
  23. 満枝 まどか (第一生命) 15:53.03
  24. 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 16:04.29
  25. 池田 絵里香 (肥後銀行) 15:57.77
  26. 上田 敏斗美 (京セラ) 15:52.08
  27. 下門 美春 (しまむら) 15:55.57
  28. 松山 芽生 (ノーリツ) 16:06.99
  29. 後藤 みのり (キヤノン) 15:57.72
  30. 池神 悠希 (ダイシンプラント) 17:30.00
  31. 髙木 明日加 (小島プレス) 16:04.83
  32. 久保 彩乃 (ユニクロ) 16:08.03
  33. 佐藤 奈々 (スターツ) 15:58.98
  34. 五十嵐 藍 (シスメックス) 16:09.22
  35. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 15:56.85
  36. 小井戸 涼 (日立) 15:51.66
  37. 平井 恵 (キヤノン) 15:53.20
  38. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 16:09.95
  39. 森田 詩織 (パナソニック) 15:59.53

女子 5000m 2組

  1. 田邉 美咲 (三井住友海上) 15:44.29
  2. 一山 麻緒 (ワコール) 15:44.33
  3. 黒田 純菜 (TOTO) 15:50.21
  4. 松﨑 璃子 (積水化学) 15:25.54
  5. 鷲見 梓沙 (ユニバーサル) 15:17.62
  6. 小泉 直子 (デンソー) 15:36.90
  7. 田中 華絵 (第一生命) 15:34.59
  8. スーサン ワイリム (デンソー) 15:39.03
  9. 宮﨑 悠香 (九電工) 15:16.43
  10. 阿部 有香里 (しまむら) 15:39.05
  11. 萩原 歩美 (ユニクロ) 15:35.60
  12. 堀 優花 (パナソニック) 15:45.73
  13. 大森 巴菜 (TOTO) 15:44.05
  14. 吉川 侑美 (資生堂) 15:49.02
  15. パウリン カムル (ルートイン) 15:26.51
  16. 菊池 理沙 (日立) 15:37.68
  17. 菊地 優子 (ホクレン) 15:47.97
  18. ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ) 15:15.14
  19. 森田 香織 (パナソニック) 15:41.72
  20. オバレ ドリカ ケルボ (日立) 15:36.27
  21. アン カリンジ (豊田自動織機) 15:23.80
  22. 加藤 岬 (九電工) 15:35.21
  23. 福田 有以 (豊田自動織機) 15:37.83
  24. 田中 花歩 (第一生命) 15:41.68
  25. 森 智香子 (積水化学) 15:48.31
  26. 野添 佑莉 (三井住友海上) 15:46.50
  27. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15:39.70
  28. 竹上 千咲 (キヤノン) 15:48.12
  29. 川内 理江 (大塚製薬) 15:50.60
  30. 清水 美穂 (ホクレン) 15:35.53
  31. グレース ブティエ キマンズィ (スターツ) 15:16.44
  32. 岡 未友紀 (デンソー) 15:44.55
  33. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 15:35.34
  34. 青山 瑠衣 (ユニバーサル) 15:44.38
  35. 野田 沙織 (三井住友海上) 15:37.64
  36. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 15:46.54
  37. 石澤 ゆかり (エディオン) 15:47.03
  38. 小原 怜 (天満屋) 15:48.91
  39. ムルリ マリアム ワイディラ (九電工) 15:31.24

女子 10000m タイムレース(2組)

女子 10000m 1組

  1. 渡久地 利佳 (ルートイン) 33:02.37
  2. 永岡 真衣 (シスメックス) 32:57.15
  3. 吉田 菜摘 (ルートイン) 33:01.77
  4. 鈴木 千晴 (日立) 32:59.39
  5. 宮内 宏子 (ホクレン) 33:24.52
  6. 池田 絵里香 (肥後銀行) 33:12.53
  7. 橋本 奈海 (デンソー) 33:10.64
  8. 芦 麻生 (九電工) 33:27.80
  9. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 33:37.27
  10. 中村 仁美 (パナソニック) 32:51.48
  11. 中村 瑠花 (小島プレス) 33:16.64
  12. 野田 沙織 (三井住友海上) 32:52.75
  13. 横石 悠貴 (九電工) 33:14.83
  14. 加藤 麻美 (パナソニック) 33:00.66
  15. 下門 美春 (しまむら) 33:04.40
  16. 堀江 美里 (ノーリツ) 33:16.81
  17. 井上 彩花 (大塚製薬) 33:31.36
  18. 竹本 由佳 (キヤノン) 33:31.27
  19. 土井 友里永 (富士通) 33:12.09
  20. 三井 綾子 (ユニクロ) 33:04.59
  21. 林田 みさき (豊田自動織機) 33:20.79
  22. 田口 理沙 (ルートイン) 32:56.19
  23. 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 33:18.33
  24. 前川 晴菜 (十八銀行) 33:21.07
  25. 古瀬 麻美 (京セラ) 33:30.88
  26. 大貫 真実 (シスメックス) 33:04.27
  27. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 33:32.81
  28. 宮内 洋子 (ホクレン) 33:30.18
  29. 高山 琴海 (シスメックス) 32:58.58

女子 10000m 2組

  1. 前田 穂南 (天満屋) 32:43.42
  2. 萩原 歩美 (ユニクロ) 31:46.58
  3. 桑原 彩 (積水化学) 32:14.43
  4. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 32:42.43
  5. 竹地 志帆 (ヤマダ電機) 32:20.94
  6. 小﨑 まり (ノーリツ) 32:43.75
  7. 横江 里沙 (豊田自動織機) 32:13.30
  8. 後藤 奈津子 (ユニバーサル) 32:23.85
  9. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 32:36.66
  10. 高島 由香 (資生堂) 31:35.76
  11. 西原 加純 (ヤマダ電機) 32:06.48
  12. グレース ブティエ キマンズィ (スターツ) 31:57.35
  13. 阿部 有香里 (しまむら) 32:26.84
  14. 井上 藍 (ノーリツ) 32:07.56
  15. 石澤 ゆかり (エディオン) 32:27.22
  16. フェリスタ ワンジュグ (ユニバーサル) 32:04.11
  17. 水口 侑子 (デンソー) 32:26.20
  18. 中村 萌乃 (ユニバーサル) 31:57.92
  19. 加藤 岬 (九電工) 32:13.72
  20. 石井 寿美 (ヤマダ電機) 31:48.24
  21. 小原 怜 (天満屋) 31:48.31
  22. 籔下 明音 (豊田自動織機) 32:13.55
  23. 林田 玲奈 (ユニクロ) 32:43.31
  24. 川上 わかば (TOTO) 32:29.46
  25. 奥野 有紀子 (資生堂) 32:45.73
  26. 松田 瑞生 (ダイハツ) 32:06.04
  27. 清水 美穂 (ホクレン) 32:16.23
  28. 光延 友希 (デンソー) 31:56.92
  29. 早川 英里 (TOTO) 32:47.37

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組

  1. 大谷 友梨恵 (加藤建設) 14.67
  2. 古川 沙耶香 (カーペイント岸) 13.50
  3. 遠山 実希 (トヨタ自動車) 14.15
  4. 諏訪間 恵美 (諏訪中教) 14.82
  5. 竹内 恵梨子 (金沢辰巳丘高教) 15.46
  6. 紫村 仁美 (東邦銀行) 13.24
  7. 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC) 13.65
  8. 柴 梨沙 (福岡R&S教) 13.99

女子 100mH 予選2組

  1. 藤原 未来 (住友電工) 13.45
  2. 野村 有香 (福井銀行) 13.72
  3. 竹原 史恵 (長谷川体育施設) 15.05
  4. 相馬 絵里子 (スターツ) 13.43
  5. 齋藤 真佑 (七十七銀行) 14.29
  6. 滝口 雅 (ウイッツコミュニティ) 14.88
  7. 西野 愛梨 (帝京科学大職) 13.99
  8. 中田 有紀 (日本保育サービス) 14.21

女子 100mH 予選3組

  1. 桐山 智衣 (モンテローザ) 13.63
  2. 上田 美鈴 (土浦日大高教) 14.08
  3. 田中 みのり (トヨタ自動車) 14.36
  4. 木村 文子 (エディオン) 13.22
  5. 清山 ちさと (いちご) 13.53
  6. 山手 美久莉 (落合中教) 14.00
  7. 橋本 真実 (新見消防) 14.77

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービ) 58.02
  2. 池田 智美 (マツモト) 1:00.09
  3. 藤原 未来 (住友電工) 57.71
  4. 矢野 美幸 (長谷川体育施設) 59.44
  5. 堀 由季 (砺波東部小教) 1:06.86
  6. 齋藤 真佑 (七十七銀行) 1:01.04
  7. 遠山 実希 (トヨタ自動車) 1:07.95
  8. 高橋 美帆 (J.VIC) 1:01.18

女子 400mH 予選2組

  1. 齋藤 結 (小島プレス) 1:01.28
  2. 青木 沙弥佳 (東邦銀行) 58.39
  3. 田子 雅 (ニシ・スポーツ) 58.59
  4. 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC) 56.14
  5. 野村 有香 (福井銀行) 1:00.75
  6. 熊谷 夏巳 (みなみのかぜ) 1:03.49
  7. 伊藤 愛海 (七十七銀行) 1:00.86

女子 400mH 予選3組

  1. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設) 58.16
  2. 太田 果寿 (本巣市役所) 1:00.94
  3. 松田 絵梨 (七十七銀行) 1:03.22
  4. 吉良 愛美 (アットホーム) 56.94
  5. 西野 愛梨 (帝京科学大職) 59.47
  6. 大谷 友梨恵 (加藤建設) 1:00.33
  7. 竹内 恵梨子 (金沢辰巳丘高教) 1:05.68

女子 3000mSC 決勝

  1. 齊藤 梓 (新潟アルビレックスRC) 10:26.05
  2. 中村 真悠子 (セレスポ) 10:44.66
  3. 万代 美幸 (豊田自動織機) 10:31.17
  4. 早狩 実紀 (光華女子学園職員) 10:07.95
  5. 岸本 由佳 (ロングライフHD) 10:29.78
  6. 吉川 侑美 (資生堂) 10:26.43

女子 10000mW 決勝

  1. 岡田 久美子 (ビックカメラ) 43:55.05
  2. 大和 千秋 (飯田病院) 48:04.39
  3. 松本 彩映 (GOLD’S GYM) 22:42.12
  4. 淺田 千安芸 (DNP西日本) 22:19.12
  5. 渕瀬 真寿美 (大塚製薬) 46:19.90
  6. 岡崎 希実 (TOTO) 46:33.3
  7. 道口 愛 (自衛隊体育学校) 44:22.19

女子 4×100m 決勝

  1. ライフクラフト
  2. 小島プレス
  3. トヨタ自動車
  4. NTN
  5. 東邦銀行
  6. 七十七銀行
  7. 長谷川体育施設
  8. 新潟アルビレックスRC

中学女子 4×100m タイムレース(3組)

中学女子 4×100m 1組

  1. 大阪選抜B
  2. 白鷺中
  3. 京都選抜
  4. 奈良選抜
  5. 大阪選抜A
  6. 滋賀選抜
  7. 高積中
  8. 松虫中
  9. 河南中

中学女子 4×100m 2組

  1. 堺長尾中
  2. 佐井寺中
  3. 枚方中
  4. 八田荘中
  5. 枚方長尾中
  6. 三稜中
  7. 茨木西中
  8. 杉中

中学女子 4×100m 3組

  1. 石切中
  2. 楠葉西中
  3. 土生中
  4. 登美丘中
  5. 小阪中
  6. 弥刀中
  7. 片山中
  8. 阪南中

小学女子 4×100m タイムレース(3組)

小学女子 4×100m 1組

  1. 豊中スキップスポーツ少年団 B
  2. コスモAC
  3. 吹田ジュニア B
  4. HRJ B
  5. 日高川JAC
  6. なにわJAC B
  7. 舞鶴ジュニア

小学女子 4×100m 2組

  1. 光明台南
  2. 上富田AC
  3. アスリートネット
  4. 豊中スキップスポーツ少年団 A
  5. 瓦林小学校
  6. 英賀保小学校
  7. 海南アスリートクラブ

小学女子 4×100m 3組

  1. HRJ A
  2. 吹田ジュニア
  3. なにわJAC A
  4. 桂東ランナーズ
  5. 鴻ノ池SC
  6. 高浜小学校
  7. 泉大津SRC

女子 4×400m 決勝

  1. 七十七銀行
  2. トヨタ自動車

2016【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 樋口 利恵 (玉野商高教) 1m55
  2. 楠 芽衣 (ユメオミライ) 1m70
  3. 土田 範子 (敦賀気比高教) 1m66
  4. 福本 幸 (甲南大職) 1m81
  5. 菅沼 美咲 (アパホテル) 1m70
  6. 渡邉 有希 (ミライト・テク) 1m84
  7. 平山 遥 (高稜高校教) 1m75
  8. 京谷 萌子 (知内高教) 1m78
  9. 井上 七海 (和医大職) 1m70
  10. 戸谷 真理子 (緑ヶ丘中教) 1m71
  11. 石飛 沙織 (トヨタ自動車) 1m65
  12. 加藤 玲奈 (小田原市役所) 1m74
  13. 中島 梨里 (豊田自動織機) 1m55

女子 棒高跳 決勝

  1. 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC) 4m10
  2. 仲田 愛 (水戸信用金庫) 4m10
  3. 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ) 4m33
  4. 今野 美穂 (トーエル) 4m20
  5. 山内 裕香 (深谷組) 3m00
  6. 品川 文音 (倉敷南中教) 3m70
  7. 根本 智子 (新日鐵住金君津) 4m01
  8. 竜田 夏苗 (モンテローザ) 4m15

女子 走幅跳 決勝

  1. 大賀 理加 (トヨタ自動車) 5m72
  2. 清水 智美 (中国クボタ) 5m13
  3. 松浦 久美 (小倉商業高校教) 5m28
  4. 秋好 紀香 (サイバ-アセット) 5m68
  5. 中野 瞳 (和食山口) 6m28
  6. 桐山 智衣 (モンテローザ) 6m08
  7. 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン) 5m80
  8. 佐藤 由貴 (臼杵市役所) 5m66
  9. 中尾 優里 (小島プレス) 5m79
  10. 佐藤 朝香 (七十七銀行) 6m01
  11. 大窪 海音香 (ユメオミライ) 6m01
  12. 枡見 咲智子 (九電工) 5m90
  13. 清野 華菜 (とちぎメディカル) 5m72
  14. 平加 有梨奈 (ニッパツ) 6m16
  15. 河村 仁美 (周南市役所) 6m18
  16. 坂本 絵梨 (法政クラブ) 5m87
  17. 東方 彩稀 (いしかわ特別支援学校) 5m99
  18. 永井 佳織 (長谷川体育施設) 5m99
  19. 清水 珠夏 (城北信用金庫) 6m23
  20. 中田 有紀 (日本保育サービス) 5m60
  21. 藤田 美佳 (塩沢商工会) 5m56
  22. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設) 6m02

女子 三段跳 決勝

  1. 岡野 菜穂子 (ユメオミライ) 12m91
  2. 麻場 友理佳 (法政クラブ) 11m61
  3. 中野 瞳 (和食山口) 12m28
  4. 藤田 美佳 (塩沢商工会) 12m57
  5. 安部 さわ子 (大分市役所) 11m21
  6. 小野 みどり (Globe) 11m44
  7. 竹田 小百合 (深川東高教) 12m41
  8. 福長 ちひろ (山本整形外科) 11m82
  9. 秋好 紀香 (サイバ-アセット) 12m02
  10. 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会) 13m03
  11. 三澤 涼子 (ライフメッセージ) 12m60
  12. 冨﨑 千加 (日出高教) 11m80
  13. 荒木 麻弥子 (ヨネックス新潟) 11m52
  14. 佐藤 由貴 (臼杵市役所) 12m27
  15. 小林 桃子 (真庭川上小職) 11m59
  16. 喜田 愛以 (ミライト・テク) 12m77
  17. 宮坂 楓 (ニッパツ) 13m44
  18. 山下 留奈 (小島プレス) 11m12
  19. 宮崎 優季 (クドー工務店) 11m66
  20. 中村 明子 (築特学校教) 12m09
  21. 枡見 咲智子 (九電工) 12m96
  22. 青柳 花奈 (ティップネス) 11m34
  23. 前田 和香 (スーパーホテル) 13m18
  24. 坂本 絵梨 (法政クラブ) 13m05
  25. 橘 香住 (愛媛体協) 12m45

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 茂山 千尋 (落合中教) 15m09
  2. 福富 栄莉奈 (フクビ化学) 14m87
  3. 敷本 愛 (新潟アルビレックスRC) 12m35
  4. 桐山 智衣 (モンテローザ) 12m44
  5. 松田 昌己 (新潟アルビレックスRC) 15m14
  6. 遠山 実希 (トヨタ自動車) 9m75
  7. 吉野 千明 (日女体大職) 15m39
  8. 中田 恵莉子 (四国大職) 14m28

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 春木 理奈 (生光学園職) 46m64
  2. 日下 望美 (小美玉SC) 46m44
  3. 中田 恵莉子 (四国大職) 51m92
  4. 敷本 愛 (新潟アルビレックスRC) 50m98
  5. 田中 梨穂 (GOLD’S GYM) 33m99
  6. 松田 昌己 (新潟アルビレックスRC) 39m09
  7. 北垣 真里 (コンドーテック) 41m44
  8. 佐藤 友佳 (意岐部東小職) 39m93
  9. 内山 麗 (茂木高教) 39m74
  10. 廣田 絵梨香 (NTN桑名) 26m07
  11. 森山 美保 (コマツレンタル) 35m63

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 渡邊 茜 (丸和運輸機関) 66m79
  2. 大﨑 かな (田辺高教) 56m89
  3. 佐伯 珠実 (チャンピオン) 59m04
  4. 福島 美沙希 (愛媛競技力本部) 59m89
  5. 川元 くるみ (岩手県体協) 53m75
  6. 知念 春乃 (日本体育施設) 59m42
  7. 佐藤 若菜 (東邦銀行) 59m18
  8. 中島 未歩 (中島) 58m29
  9. 岡 瑞姫 (林口工業) 43m24
  10. 浅田 鈴佳 (武庫川女子大職) 58m57

女子 やり投 決勝

  1. 佐藤 友佳 (意岐部東小職) 56m57
  2. 西山 育未 (岩手県体協) 51m52
  3. 須河 綾乃 (奈良養護職) 50m06
  4. 助永 仁美 (オークワ) 58m51
  5. 宮本 紀澄 (J.VIC) 54m04
  6. 的場 葉瑠香 (大阪ガス近畿) 57m35
  7. 右代 織江 (新潟アルビレックスRC) 52m75
  8. 島田 稚佳 (福大付属特支職) 50m21
  9. 谷風 夏美 (安寿整骨院) 52m58
  10. 松井 麻里弥 (阪南大高教) 50m94
  11. 桑原 愛 (東金高教) 45m52
  12. 宮下 梨沙 (薫英女学院教員) 59m10
  13. 神戸 梓 (輪之内中教) 42m90
  14. 塩島 絵未 (日体大職) 49m06