【全日本実業団陸上選手権 2020】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2020年5月15日~17日)
→ 延期(9月18日~20日)

全日本実業団対抗陸上選手権2020img via: 日本実業団陸上競技連合

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上選手権 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考: 2020年9月18日~20日開催のお知らせ | 日本実業団陸連

参考

【目次】

  1. 2020 全日本実業団陸上
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 ()  2015 (1日2日3日)
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2020 全日本実業団対抗陸上

男子 100m

男子 100m

No. 選手 所属 資格
記録
*850 小池 祐貴 住友電工 9.98
164 山縣 亮太 セイコー 10.11
831 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.12
853 多田 修平 住友電工 10.12
20 飯塚 翔太 ミズノ 10.19
373 白石 黄良々 セレスポ 10.19
825 川上 拓也 大阪ガス 10.22
563 宮城 辰郎 日星電気 10.25
254 山下 潤 ANA 10.28
ク341 大久保 公彦 ATC 10.29
727 岩崎 浩太郎 ユティック 10.31
852 永田 駿斗 住友電工 10.32
924 遠藤 泰司 新日本住設 10.32
ク335 草野 誓也 ATC 10.33
7 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 10.34
429 九鬼 巧 NTN 10.35
562 矢橋 寛明 ヴィアティン三重 10.35
257 平尾 裕希 東亜道路工業 10.37
304 藤光 謙司 東日本実業団連盟 10.40
911 土手 啓史 住友電工伊丹 10.41
195 高松 祐孝 ラフィネグループ 10.42
433 諏訪 達郎 NTN 10.42
143 長田 拓也 富士通 10.43
912 野川 大地 住友電工伊丹 10.44
558 川端 公人 Runway 10.45
260 川面 聡大 CROSSBRACE 10.46
566 藤本 峻介 南部自動車学校 10.46
279 小林 将一 ビルスコープ 10.47
214 大瀨戸 一馬 安川電機 10.48
560 浦井 崚自 東海労働金庫 10.48
205 魚里 勇介 関彰商事 10.50
516 森岡 大地 デンソー大安 10.51
200 谷口 耕太郎 凸版 10.52
259 川上 真弥 iMARe 10.53
724 平野 直人 ユティック 10.54
267 大石 浩貴 心臓血管センター 10.55
1163 与那原 良貴 アスリート工房 10.55
ク337 根岸 紀仁 ATC 10.56
210 吉田 知央 日本精工 10.57
ク1058 浦川 和希 岡山AC 10.57
212 鈴木 宏明 登利平 10.58
252 北川 翔 渡辺パイプ 10.58
439 勢力 奎 NTN磐田 10.58
ク600 千種 紹弘 T.G.K 10.58
922 川村 建勝 極東商会 10.59
499 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 10.61
873 西村 顕志 シガレイクスターズ 10.61
ク1059 秋山 大祐 岡山AC 10.61
215 佐々木 琢磨 仙台大職 10.62
431 梨本 真輝 NTN 10.62
443 服部 辰也 小島プレス 10.62
ク321 真田 知幸 Setech AC 10.63
198 川瀬 孝則 奥アンツーカ 10.64
905 松井 星矢 大体大職員 10.64
468 新城 健斗 トヨタ自動車 10.66
550 河村 尚 サーラスポーツ 10.66
226 赤平 悠斗 中央土地改良区 10.69
227 金森 和貴 つくばTP 10.69
ク316 小野原 優 Ise A. Lab. 10.70
446 平田 勝己 小島プレス 10.70
1046 渡邊 壮史 新興工業 10.70
467 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 10.71
514 中川 想基 デンソー大安 10.71
ク598 川喜田 剛志 T.G.K 10.71
ク948 増原 麟 スターヒルズ 10.71
1158 尾石 利広 ユキテック 10.71
1002 高橋 朋也 旭化成水島 10.72
262 川本 怜平 ANA新千歳 10.73
ク596 内堀 直也 ATHLETIER TC 10.73
534 山本 健太 豊橋市役所 10.76
871 石塚 春輝 シガレイクスターズ 10.77
445 寺田 健人 小島プレス 10.78
572 伊藤 慎悟 イオンリテール株式会社 10.78
ク593 川端 友也 駿河AC 10.81
ク313 相良 和希 UNITE 10.82
473 高野 克哉 トヨタ自動車 10.82
282 須田 隼人 フォルテスポーツ 10.83
901 石井 司 神戸市消防 10.83
1049 坪根 勇生 宇部フィルム 10.83
292 ビリヤパニヤ
ジョージ エイス
ダニエル
ルネサンス佐倉 10.84
896 神吉 由馬 美貴本 10.84
ク315 水谷 祐己 Ise A. Lab. 10.85
877 兵庫 顕 高槻市消防本部 10.86
ク942 栗本 由紀 赤兎馬AC 10.87
255 依田 尚彌 山梨県スポーツ協会 10.88
575 掛村 将之 春木中学校教員 10.88
886 前田 盛翔 公立学校共済 10.88
ク939 谷口 雄紀 京産大AC 10.89
ク359 紀平 直人 レジェンズ 10.90
505 児島 大樹 アルペン 10.90
ク1164 船木 陸 Luster 10.92
1142 川路 龍世 鹿児島学校給食 10.93
ク320 世古 啓人 Setech AC 10.94
291 佐々木 悠亮 札幌市スポーツ協会 10.95
ク325 中島 宏典 クエルポ 10.95
569 近藤 俊樹 愛知県庁 10.95
898 後藤 知宏 但馬AC 10.95
167 小倉 篤人 明和県央高教 10.96
541 角田 涼一 デンソーダイシン 10.96
576 多家 真生 BDP 10.96
1009 大屋 唯人 三菱自動車水島 10.97
ク368 小関 智 CHIHAYA AC 10.98
547 安藤 直哉 甲信商事 10.98
1010 北 優也 三菱自動車水島 10.98
242 坂本 将希 滝沢ハム 10.99
290 横山 尚明 小張総合病院 10.99
920 片山 克樹 関西実業団連盟 10.99
535 浦井 駿吾 百五銀行 11.00
ク943 山口 享郎 スターヒルズ 11.00
1015 奥本 正幸 三菱自動車水島 11.00
220 吉川 翔 ティガAC 11.01
ク935 村上 眞生 Gloria 11.01
887 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 11.02
ク348 鹿内 翔太 RUDOLF 11.03
571 伊賀野 大 静北特支教 11.03
ク360 高田 亮祐 レジェンズ 11.04
ク590 黒田 敏之 AGX 11.04
900 内記 拓哉 栗東市役所 11.04
74 馬場 優純 東邦銀行 11.05
493 古池 勁太 名古屋国税局 11.06
539 鈴木 悠右 冨士精密 11.06
209 泉 悠太 富士フイルム 11.07
249 川﨑 和也 渡辺パイプ 11.07
491 坂東 泰基 豊田自動織機 11.07
496 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー 11.07
545 松村 翔 ROBLE 11.07
1040 志賀 洵介 東ソー 11.08
1051 秋本 真之介 成進高教 11.08
1161 横松 丈一朗 マンパワーグループ 11.08
ク326 登坂 聡介 クエルポ 11.09
ク603 辻 佑太 T.G.K 11.09
1149 新崎 哲史 友睦物流 11.09
ク1166 吉瀬 凌太 Luster 11.09
241 小林 祐介 滝沢ハム 11.11
890 太田 成宣 日本気象 11.11
1041 宮本 泰成 東ソー 11.11
ク588 鷺森 勇誠 AGX 11.12
1055 岡井 陽平 ウエスコ 11.12
ク1062 徳永 大地 岡山AC 11.12
ク1168 近藤 健太 柳川ASC 11.12
864 内賀嶋 陽史 関西電力 11.13
ク1064 山田 泰裕 OUF 11.13
176 橋本 章吾 群大附属病院 11.14
ク319 天野 皓平 Setech AC 11.14
ク362 眞武 俊輔 レジェンズ 11.15
487 窪田 駿 豊田自動織機 11.15
1146 新田 慎一 大分県職 11.15
ク1165 木幡 憲 Luster 11.15
231 小久保 翔太 日本生命 11.16
296 竹井 尚也 東大教 11.16
ク945 佐々木 諒 スターヒルズ 11.16
538 近藤 順三郎 大都工業 11.17
880 長江 無我 名糖産業 11.17
ク937 東川 滉希 Gloria 11.17
ク312 斎藤 陸 UNITE 11.18
ク329 大内 恵吏也 SMARTS 11.18
485 竹内 智昭 豊田自動織機 11.18
544 糸多 悠平 ROBLE 11.18
ク585 若林 尭之 AGX 11.18
927 廣谷 帝紀 MES-KHI由良ドック 11.18
ク936 菊地 憧 Gloria 11.18
288 山内 優希 FJG 11.19
ク578 関口 孝 岡崎TFC 11.19
909 藤井 健人 ユーサーブ 11.19
ク306 田中 進悟 UNITE 11.20
ク346 樋口 義雄 A.I.R 11.20
918 平井 利明 いちメンタルクリニック 11.20
925 松本 海斗 JTEKT 11.20

男子 200m

男子 200m

No. 選手 所属 資格
記録
*850 小池 祐貴 住友電工 20.23
373 白石 黄良々 セレスポ 20.27
20 飯塚 翔太 ミズノ 20.29
254 山下 潤 ANA 20.40
843 田村 朋也 住友電工 20.67
252 北川 翔 渡辺パイプ 20.74
134 高瀬 慧 富士通 20.75
563 宮城 辰郎 日星電気 20.79
304 藤光 謙司 東日本実業団連盟 20.85
824 猶木 雅文 大阪ガス 20.85
885 木村 和史 四電工 20.86
433 諏訪 達郎 NTN 20.88
144 橋元 晃志 富士通 20.91
274 村瀬 翔太 MPandC 20.91
150 ウォルシュ
ジュリアン
富士通 20.95
203 若林 康太 HULFT 20.98
200 谷口 耕太郎 凸版 20.99
ク342 小澤 優太 ATC 21.02
427 小林 雄一 NTN 21.02
279 小林 将一 ビルスコープ 21.03
924 遠藤 泰司 新日本住設 21.07
7 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 21.09
852 永田 駿斗 住友電工 21.11
430 東 魁輝 NTN 21.15
247 森 雅治 クイックコンサルティング 21.20
198 川瀬 孝則 奥アンツーカ 21.21
516 森岡 大地 デンソー大安 21.22
195 高松 祐孝 ラフィネグループ 21.23
553 小川 拓夢 静岡サレジオ職員 21.25
726 倉部 勇哉 ユティック 21.26
448 若杉 俊佑 小島プレス 21.27
911 土手 啓史 住友電工伊丹 21.27
297 佐藤 風雅 那須環境技術センター 21.53

男子 400m

男子 400m

No. 選手 所属 資格
記録
145 佐藤 拳太郎 富士通 45.91
885 木村 和史 四電工 45.96
203 若林 康太 HULFT 46.04
830 河内 光起 大阪ガス 46.05
213 小渕 瑞樹 登利平 46.18
ク339 板鼻 航平 ATC 46.24
843 田村 朋也 住友電工 46.28
1056 池田 弘佑 あすなろ会 46.53
149 北川 貴理 富士通 46.65
821 木村 淳 大阪ガス 46.66
297 佐藤 風雅 那須環境技術センター 46.69
171 片山 雄斗 ユメオミライ 46.83
430 東 魁輝 NTN 46.83
303 鈴木 泰地 Xymax 46.86
847 堀井 浩介 住友電工 46.92
904 大林 督享 石丸製麺 46.94
1045 山田 淳史 山口FG 47.01
504 岩田 晃 セイコーエプソン 47.07
434 愛敬 彰太郎 NTN 47.11
1154 大山 和茂 鹿児島県体協 47.11
202 加藤 修也 HULFT 47.17
851 鍜治木 崚 住友電工 47.18
258 酢崎 充洋 東亜道路工業 47.25
ク314 妻木 泰斗 Ise A. Lab. 47.30
513 中野 直哉 飯田病院 47.34
ク743 大谷地 虎希 NK 47.34
ク940 駒井 智己 GRowing MAN 47.35
232 松原 秀一郎 ハイデイ日高 47.37
577 渡邉 楽久 BDP 47.42
ク347 中川 滋貴 RUDOLF 47.43
524 川満 健太 味の素AGF 47.53
201 小林 直己 HULFT 47.63
811 金丸 祐三 大塚製薬 47.68
270 櫻井 朴也 元気寿司 47.76

男子 800m

男子 800m

No. 選手 所属 資格
記録
556 市野 泰地 三重県スポーツ協会 1:47.02
102 梅谷 健太 サンベルクス 1:47.80
735 村島 匠 福井県スポーツ協会 1:48.16
714 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 1:48.19
285 花村 拓人 竹尾 1:48.49
70 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ 1:48.56
71 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 1:48.65
105 鹿居 二郎 サンベルクス 1:48.80
204 三武 潤 TSP太陽 1:48.85
1155 高木 俊一 鹿児島県体協 1:49.38
294 齋藤 未藍 東日本実業団連盟 1:49.85
238 浜松 海斗 クラブドラゴンズ 1:49.93
301 森谷 公亮 OFFICE YAGI 1:50.01
278 三津家 貴也 RSLAB 1:50.11
100 戸田 雅稀 サンベルクス 1:50.75
9 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:50.96
165 櫻井 大介 セイコー 1:51.20
917 下籔 智史 徳島県警 1:51.22
239 竹林 守 SWANS S.C 1:51.46
ク940 駒井 智己 GRowing MAN 1:51.78
277 木原 裕貴 富士ゼロックス東京 1:51.96
507 矢部 泰志 富士宮市役所 1:52.00
ク366 大木 学 ralosso 1:52.04
ク324 服部 直 XSPO SEAGULLS 1:52.11
ク323 鷹見 聡 XSPO SEAGULLS 1:52.15
130 渡辺 光 新庄市役所 1:52.45
244 八谷 弘樹 航空自衛隊 1:52.60
27 斉藤 和輝 東京都庁 1:52.68
862 藤 諒健 日亜化学 1:52.72
1156 坂井 徹成 リョクシ 1:59.52

男子 1500m

男子 1500m

No. 選手 所属 資格
記録
133 田中 佳祐 富士通 3:50.13
822 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:50.51
28 岡野 颯斗 三井住友銀行 3:50.56
162 生方 敦也 SUBARU 3:50.67
531 白川 友一 オリオン機械 3:50.71
564 金子 雅也 日星電気 3:50.90
1039 仲山 大輝 武田薬品 3:51.05
817 打越 雄允 大塚製薬 3:51.12
191 冨田 三貴 ラフィネグループ 3:51.42
ク305 齋藤 雅英 GRlab関東 3:51.55
801 芝田 俊作 大阪府警 3:51.67
1032 浅野 有紀 日本製鉄瀬戸内 3:51.69
1028 西岡 喬介 中電工 3:51.72
89 武藤 健太 JR東日本 3:52.27
1038 廣瀬 岳 武田薬品 3:52.47
194 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 3:52.79
808 大根田 航太 山陽特殊製鋼 3:53.11
283 嶋崎 敬太 青梅市役所 3:53.58
301 森谷 公亮 OFFICE YAGI 3:45.68
809 平岡 錬 愛媛銀行 3:45.96
278 三津家 貴也 RSLAB 3:46.33
816 國行 麗生 大塚製薬 3:46.37
834 林 竜之介 SGHグループ 3:46.39
457 服部 弾馬 トーエネック 3:46.58
459 中西 亮貴 トーエネック 3:47.99
1029 東 優汰 中電工 3:48.07
224 風戸 啓希 日税ビジネス 3:48.38
802 谷原 先嘉 大阪府警 3:48.58
93 西澤 佳洋 小森コーポレーション 3:48.68
451 竹内 颯 中央発條 3:49.00
276 石川 聖也 キヤノン 3:49.23
180 安齋 宰 埼玉医科大学G 3:49.24
1001 千原 康大 ホシザキ 3:49.52
828 辻村 公佑 大阪ガス 3:49.54
803 浜田 泰輔 大阪府警 3:49.60
916 平田 健司 摂南大職 3:49.74
100 戸田 雅稀 サンベルクス 3:37.90
139 松枝 博輝 富士通 3:38.12
79 荒井 七海 Honda 3:38.18
70 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ 3:40.66
65 楠 康成 阿見アスリートクラブ 3:41.27
95 森田 佳祐 小森コーポレーション 3:41.61
460 河村 一輝 トーエネック 3:41.65
815 秦 将吾 大塚製薬 3:42.01
409 木村 理来 愛三工業 3:42.60
731 才記 壮人 YKK 3:42.69
71 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 3:42.87
849 茂木 亮太 住友電工 3:43.04
43 前田 恋弥 カネボウ 3:43.04
113 館澤 亨次 横浜DeNA 3:43.41
112 鬼塚 翔太 横浜DeNA 3:44.46
1104 中村 信一郎 九電工 3:44.62
835 千葉 直輝 SGHグループ 3:45.48
826 岩﨑 祐也 大阪ガス 3:45.65
1127 林田 洋翔 三菱重工 3:45.66

男子ジュニア 1500m

男子ジュニア 1500m

No. 選手 所属 資格
記録
818 宮木 快盛 大塚製薬 3:54.38
1030 尾関 大成 中電工 3:55.36
1138 吉山 侑佑 戸上電機製作所 3:59.73

男子 5000m

男子 5000m

No. 選手 所属 資格
記録
805 森川 翔平 山陽特殊製鋼 13:59.08
1141 梶原 有高 ひらまつ病院 13:59.27
181 越智 文弥 埼玉医科大学G 14:00.03
424 小野田 勇次 トヨタ紡織 14:00.15
1813 坂田 昌駿 中央発條 14:00.84
98 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:00.85
1038 廣瀬 岳 武田薬品 14:01.80
17 橋本 龍一 プレス工業 14:01.83
1035 山本 雄大 マツダ 14:02.09
90 作田 直也 JR東日本 14:02.30
415 秋山 清仁 愛知製鋼 14:02.47
814 上村 和生 大塚製薬 14:02.60
855 監物 稔浩 NTT西日本 14:02.66
53 猪浦 舜 八千代工業 14:02.83
1113 山本 修二 旭化成 14:02.90
1118 高橋 尚弥 安川電機 14:03.09
1131 土井 大輔 黒崎播磨 14:03.17
432 押川 裕貴 NTN 14:03.18
92 橋本 隆光 小森コーポレーション 14:03.25
402 藤井 寛之 愛三工業 14:03.28
146 石井 秀昂 富士通 14:03.39
858 山本 翔馬 NTT西日本 14:03.43
193 福村 拳太 ラフィネグループ 14:03.71
701 小林 巧 セキノ興産 14:03.73
1119 野村 峻哉 安川電機 14:03.84
451 竹内 颯 中央発條 14:04.29
801 芝田 俊作 大阪府警 14:04.54
77 濱野 優太 警視庁 14:04.82
806 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:04.83
854 阿部 弘輝 住友電工 13:52.36
109 髙木 登志夫 横浜DeNA 13:53.15
108 荻久保 寛也 ヤクルト 13:53.54
225 朝倉 和眞 中小機構 13:53.97
49 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 13:54.39
1027 相葉 直紀 中電工 13:54.45
823 辻横 浩輝 大阪ガス 13:54.68
1023 岡本 直己 中国電力 13:54.93
412 内藤 圭太 愛知製鋼 13:55.26
1024 藤川 拓也 中国電力 13:55.42
55 丸山 竜也 八千代工業 13:55.65
160 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:55.87
82 中山 顕 Honda 13:56.10
1103 高井 和治 九電工 13:56.33
1126 山下 一貴 三菱重工 13:56.73
185 川田 裕也 埼玉医科大学G 13:56.77
103 高田 直也 サンベルクス 13:57.27
807 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 13:57.38
16 小松 陽平 プレス工業 13:57.46
87 其田 健也 JR東日本 13:57.72
80 原 法利 Honda 13:57.79
159 藤原 滋記 SUBARU 13:57.79
76 佐藤 達也 警視庁 13:57.80
438 小森 稜太 NTN 13:57.87
1105 福本 真大 九電工 13:57.98
456 小山 裕太 トーエネック 13:58.02
816 國行 麗生 大塚製薬 13:58.03
426 小山 陽平 NTN 13:58.12
729 細森 大輔 YKK 13:58.46
1036 ギデオン キプゲティッチ マツダ 13:43.59
47 キプセレム ウィリー コモディイイダ 13:43.90
827 野中 優志 大阪ガス 13:43.92
107 武田 凛太郎 ヤクルト 13:44.91
481 西山 雄介 トヨタ自動車 13:45.60
832 中村 友哉 大阪ガス 13:45.76
838 橋詰 大慧 SGHグループ 13:45.77
845 高田 康暉 住友電工 13:45.93
403 中西 玄気 愛三工業 13:46.23
453 吉岡 幸輝 中央発條 13:46.89
1128 田村 友佑 黒崎播磨 13:46.91
837 鈴木 勝彦 SGHグループ 13:47.73
183 三田 眞司 埼玉医科大学G 13:47.82
815 秦 将吾 大塚製薬 13:47.89
42 鈴木 祐希 カネボウ 13:48.57
104 岡本 雄大 サンベルクス 13:48.67
401 山口 浩勢 愛三工業 13:48.68
127 川端 千都 コニカミノルタ 13:48.81
1117 古賀 淳紫 安川電機 13:48.83
35 照井 明人 NDソフト 13:48.91
78 山中 秀仁 Honda 13:49.20
1115 今井 崇人 旭化成 13:50.10
835 千葉 直輝 SGHグループ 13:50.16
861 石井 優樹 NTT西日本 13:50.44
419 ニコラス キプリモ 愛知製鋼 13:51.15
1021 キプタム ドミニク JFEスチール 13:51.53
46 松村 陣之助 コモディイイダ 13:51.72
728 鈴木 大貴 YKK 13:51.95
702 フレデリック ミンギワ セキノ興産 13:51.98
423 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13:12.65
1107 ベナード コエチ 九電工 13:13.48
148 ベナード キメリ 富士通 13:16.61
59 ジョナサン ディク 日立物流 13:20.10
128 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:20.25
478 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:22.72
101 イエゴ エバンス サンベルクス 13:24.27
454 サイダムサイモン ムシオ 中央発條 13:25.07
156 レダマ ウェズレイ SUBARU 13:25.23
1114 マゴマ ベニエル モゲニ 旭化成 13:26.56
153 坂東 悠汰 富士通 13:26.70
848 遠藤 日向 住友電工 13:27.81
54 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:27.87
44 長谷川 柊 カネボウ 13:28.30
1124 エノック オムワンバ 三菱重工 13:29.26
730 ヴィンセント キプケモイ YKK 13:31.70
96 キプロノ シトニック 小森コーポレーション 13:32.76
482 堀尾 謙介 トヨタ自動車 13:33.51
1026 キムタイ ウェスリー 中国電力 13:33.74
111 湊谷 春紀 横浜DeNA 13:36.22
1034 延藤 潤 マツダ 13:38.74
1122 的野 遼大 三菱重工 13:40.44
60 浅岡 満憲 日立物流 13:40.62
458 竹内 大地 トーエネック 13:41.18
41 平 和真 カネボウ 13:41.54
106 小椋 裕介 ヤクルト 13:42.06
459 中西 亮貴 トーエネック 13:42.82
112 鬼塚 翔太 横浜DeNA 13:42.94
58 市川 孝徳 日立物流 13:43.04
421 大池 達也 トヨタ紡織 13:43.46
1815 アレックス チェロノ トヨタ自動車 13:30.56
1810 フィレモン キプラガット 愛三工業 13:27.53
1803 館澤 享次 横浜DeNA 13:53.12
1805 浦野 雄平 富士通 13:36.13
1813 坂田 昌駿 中央発條 14:00.84
1806 国川 恭朗 SUBARU 14:00.87
1830 向 晃平 マツダ 14:03.01
1814 須崎 大輝 トーエネック 14:05.00
1800 文元 慧 カネボウ 13:57.92
1840 安田 共貴 九電工 13:55.36
1801 中村 大聖 ヤクルト 13:55.79
1811 松宮 隆行 愛知製鋼 13:55.87
1820 今﨑 俊樹 大阪ガス 13:57.58

男子ジュニア 5000m

男子ジュニア 5000m

No. 選手 所属 資格
記録
1127 林田 洋翔 三菱重工 13:56.00
860 浦川 大樹 NTT西日本 14:11.68
1132 中村 優吾 黒崎播磨 14:15.14
1138 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:15.56
818 宮木 快盛 大塚製薬 14:26.43
36 田中 楓 NDソフト 14:27.88
1101 川添 翔太 トヨタ自動車九州 14:28.84
1030 尾関 大成 中電工 14:32.38
1102 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 14:35.08
1139 西野 湧人 戸上電機製作所 14:35.70
408 小川 絢也 愛三工業 14:35.85
1134 田村 友伸 黒崎播磨 14:37.92
407 今村 謙心 愛三工業 14:45.13
48 市村 竜樹 コモディイイダ 14:45.40
732 山口 温大 YKK 14:49.10
1033 見川 壮太 日本製鉄瀬戸内 14:51.50
1133 中村 駿吾 黒崎播磨 14:52.24
18 砂田 晟弥 プレス工業 14:55.41
1042 藤井 一樹 東ソー 14:57.06

男子 10000m

男子 10000m

No. 選手 所属 資格
記録
1121 定方 俊樹 三菱重工 28:41.19
1130 細谷 恭平 黒崎播磨 28:42.06
844 熊谷 拓馬 住友電工 28:42.83
126 我那覇 和真 コニカミノルタ 28:43.86
452 坂田 昌駿 中央発條 28:44.04
435 横井 裕仁 NTN 28:45.00
807 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 28:45.08
85 土方 英和 Honda 28:45.33
836 竹下 凱 SGHグループ 28:46.07
138 横手 健 富士通 28:46.27
97 馬場 祐輔 小森コーポレーション 28:46.34
819 岩佐 壱誠 大塚製薬 28:46.39
827 野中 優志 大阪ガス 28:46.58
40 青木 優 カネボウ 28:46.64
805 森川 翔平 山陽特殊製鋼 28:46.72
405 鈴木 洋平 愛三工業 28:46.81
86 黒川 翔矢 JR東日本 28:47.04
51 竹下 和輝 自衛隊体育学校 28:47.18
183 三田 眞司 埼玉医科大学G 28:47.36
813 野田 一貴 大塚製薬 28:47.65
295 永井 秀篤 東日本実業団連盟 28:47.68
411 松村 和樹 愛知製鋼 28:47.76
88 大隅 裕介 JR東日本 28:48.36
39 木津 晶夫 カネボウ 28:48.93
729 細森 大輔 YKK 28:49.04
157 口町 亮 SUBARU 28:49.18
17 橋本 龍一 プレス工業 28:49.25
1019 大森 樹 JFEスチール 28:49.46
184 市山 翼 埼玉医科大学G 28:49.88
56 白頭 徹也 八千代工業 28:49.91
422 聞谷 賢人 トヨタ紡織 28:23.24
1020 キプランガット ダン JFEスチール 28:23.64
1106 大塚 祥平 九電工 28:25.42
1109 赤﨑 暁 九電工 28:27.90
129 米満 怜 コニカミノルタ 28:30.59
35 照井 明人 NDソフト 28:31.13
94 金森 寛人 小森コーポレーション 28:31.35
62 永戸 聖 日立物流 28:31.50
832 中村 友哉 大阪ガス 28:31.68
154 中村 大成 富士通 28:31.82
55 丸山 竜也 八千代工業 28:31.87
857 小松 巧弥 NTT西日本 28:31.91
728 鈴木 大貴 YKK 28:32.22
461 髙畑 祐樹 トーエネック 28:32.39
846 村本 一樹 住友電工 28:33.29
1034 延藤 潤 マツダ 28:33.50
1143 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:33.76
81 小山 直城 Honda 28:33.94
417 住田 優範 愛知製鋼 28:34.03
91 片西 景 JR東日本 28:34.86
1025 松井 智靖 中国電力 28:35.61
161 住吉 秀昭 SUBARU 28:35.93
829 坂東 剛 大阪ガス 28:35.96
450 三輪 晋大朗 中央発條 28:37.67
114 松尾 淳之介 横浜DeNA 28:37.95
50 天野 誠也 自衛隊体育学校 28:38.78
453 吉岡 幸輝 中央発條 28:38.81
63 川村 悠登 日立物流 28:39.39
856 渡邊 力将 NTT西日本 28:39.53
1018 風岡 永吉 JFEスチール 28:39.95
49 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 28:40.10
404 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 26:55.36
61 リチャード キムニャン 日立物流 27:14.70
476 ビダン カロキ トヨタ自動車 27:15.97
1107 ベナード コエチ 九電工 27:26.11
158 ロロット アンドリュー SUBARU 27:33.21
34 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:36.84
1136 ダニエル キプケモイ 西鉄 27:38.78
413 マチャリア ディラング 愛知製鋼 27:43.34
1129 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 27:45.31
110 デービッド グレ 横浜DeNA 27:48.22
1125 クレオファス カンディエ 三菱重工 27:48.87
730 ヴィンセント キプケモイ YKK 27:52.00
96 キプロノ シトニック 小森コーポレーション 27:53.59
1123 井上 大仁 三菱重工 27:56.27
480 服部 勇馬 トヨタ自動車 27:56.32
1137 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 27:56.41
1112 ムウェイ ロバート
キプチルチル
旭化成 27:57.14
147 鈴木 健吾 富士通 27:57.84
84 伊藤 達彦 Honda 27:58.43
101 イエゴ エバンス サンベルクス 28:00.56
111 湊谷 春紀 横浜DeNA 28:09.02
477 大石 港与 トヨタ自動車 28:10.92
1111 村山 謙太 旭化成 28:12.53
455 河合 代二 トーエネック 28:13.04
841 鈴木 塁人 SGHグループ 28:13.12
54 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 28:15.83
1027 相葉 直紀 中電工 28:16.76
859 大塚 倭 NTT西日本 28:17.68
1110 市田 孝 旭化成 28:18.15
125 菊地 賢人 コニカミノルタ 28:20.40
406 東 瑞基 愛三工業 28:22.93
1821 辻横 浩輝 大阪ガス 28:47.61
1802 鬼塚 翔太 横浜DeNA 28:37.36
1804 ベナード キメリ 富士通 27:26.27
1812 ルンガル
ジェームスギタヒ
中央発條 27:48.59
1841 鎧坂 哲哉 旭化成 27:55.85

男子 110mH

男子 110mH

No. 選手 所属 資格
記録
13 高山 峻野 ゼンリン 13.25
151 石川 周平 富士通 13.49
24 金井 大旺 ミズノ 13.51
99 矢澤 航 デサントTC 13.51
710 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 13.59
889 野本 周成 愛媛競技力本部 13.62
557 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会 13.63
163 佐藤 大志 日立化成 13.76
812 大室 秀樹 大塚製薬 13.78
552 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教 13.79
1153 古谷 拓夢 鹿児島県体協 13.80
31 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.83
740 尾形 晃広 アサヒ 13.90
273 古川 裕太郎 東海大山形高職 14.02
534 山本 健太 豊橋市役所 14.02
1043 國分 徹 柳井地区消防 14.06
903 乾 大輔 ECC 14.09
ク361 中野 昴 レジェンズ 14.16
1054 西澤 真徳 鳥取敬愛高校教 14.18
6 森田 俊一 アスレティクスジャパン 14.19
1150 田中 秀明 博多松美屋 14.20
1048 岡崎 正樹 ベネフィットホテル 14.22
8 首藤 貴之 西原小教 14.24

男子 400mH

男子 400mH

No. 選手 所属 資格
記録
851 鍜治木 崚 住友電工 48.92
29 安部 孝駿 ヤマダ電機 48.97
155 豊田 将樹 富士通 49.05
21 野澤 啓佑 ミズノ 49.08
22 松下 祐樹 ミズノ 49.23
490 小田 将矢 豊田自動織機 49.42
173 高田 一就 ユメオミライ 49.58
904 大林 督享 石丸製麺 49.67
1045 山田 淳史 山口FG 49.68
299 前野 景 メイスンワーク 49.70
707 須貝 充 新潟アルビレックスRC 49.82
57 杉町 マハウ 日本ウェルネス 49.93
842 小西 勇太 住友電工 50.27
286 井上 駆 東京海上日動CS 50.30
136 岸本 鷹幸 富士通 50.33
715 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 50.35
207 高橋 塁 関彰商事 50.38
14 田邉 将大良 ゼンリン 50.62
1031 山本 諒 鶴学園 50.70
73 田代 優仁 東邦銀行 50.84
717 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC 50.84
919 岩本 武 ジーゾーン 50.84
216 宮尾 幸太郎 ゼビオ 50.87
245 小林 英和 マナーハウス 50.89
ク345 飯塚 啓伍 ATC 50.92
711 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 50.95
4 石田 裕介 日立産機 51.25
513 中野 直哉 飯田病院 51.30
876 吉田 和晃 オオサカガスキンキ 51.50
263 長谷 伸之助 鈴エスクロー 51.58
703 中山 雄大 富山県総合体セ 51.60

男子 3000mSC

男子 3000mSC

No. 選手 所属 資格
記録
479 近藤 聖志 トヨタ自動 8:40.76
83 青木 涼真 Honda 8:25.85
1135 中島 阿廉 黒崎播磨 9:02.43
840 阪口 竜平 SGHグループ 8:29.85
1116 荻野 太成 旭化成 8:44.74
401 山口 浩勢 愛三工業 8:31.25
416 高橋 流星 愛知製鋼 8:31.82
140 潰滝 大記 富士通 8:32.75
410 フィレモン
キプラガット
愛三工業 8:22.65
65 楠 康成 阿見アスリートクラブ 8:36.02
152 塩尻 和也 富士通 8:27.25
15 滋野 聖也 プレス工業 8:37.63
817 打越 雄允 大塚製薬 8:35.39
804 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:40.42
19 神 直之 北星病院 8:50.43
810 松本 葵 大塚製薬 8:40.72
192 熊谷 光 ラフィネグループ 8:47.99
833 石橋 安孝 SGHグループ 8:49.49
1145 宮城 壱成 金秀AC 8:55.08
420 小室 翼 愛知製鋼 8:45.19
425 山下 洸 NTN 8:51.85
839 三上 嵩斗 SGHグループ 9:00.17
436 多喜端 夕貴 NTN 9:01.74
59 ジョナサン ディク 日立物流 8:27.19

男子 5000mW

男子 5000mW

No. 選手 所属 資格
記録
554 栁澤 優斗 トーハツ 42:28.74
300 中川 岳士 JR東日本東京 42:52.39
418 山西 利和 愛知製鋼 39:30.36
1005 峠本 龍慧 三井E&S玉野 21:26.49
272 髙橋 和生 ADワークスグループ 19:35.57
38 藤澤 勇 ALSOK 19:45.62
734 及川 文隆 福井県スポーツ協会 41:10.77
506 大嶋 悠斗 アルペン 44:38.75
ク744 山下 優嘉 黒部アクアアスリーツ 20:49.94
230 佐藤 高嶺 つくばTP 44:45.22
414 丸尾 知司 愛知製鋼 39:43.72
ク327 近藤 良亮 塩谷チャレンジ 19:45.43
52 野田 明宏 自衛隊体育学校 39:15.61
37 山本 徹 両備グループ 20:41.42
1004 出射 匠哉 三井E&S玉野 43:36.90
132 鈴木 雄介 富士通 18:41.71
875 古川 誠也 京都府庁 44:01.44
197 伊藤 佑樹 SRC 42:25.97
874 杉本 明洋 京都府庁 44:19.60
166 鈴木 大介 渋谷区役所 21:15.26
704 小林 快 新潟アルビレックスRC 19:45.63
174 田中 達也 江東区役所 43:50.56
137 高橋 英輝 富士通 38:28.19
1120 大隈 武士 JR九州 21:08.00
1144 神澤 智也 ムーンスター 42:54.97
739 諏方 元郁 中越よつば森林組合 20:33.34
141 荒井 広宙 富士通 19:19.41

男子 4×100mR

男子 4×100mR

No. 選手 所属 資格
記録
3001 金子 卓哉
石田 裕介
荒井 優介
須貝 光太郎
塚本 和明
日立産機 43.12
3002 山上 紘幸
山下 大貴
岩見 隆裕
油谷 恵太
小口 智毅
宗像 善也
東京海上日動火災保険 42.96
3003 高瀬 慧
佐藤 拳太郎
長田 拓也
北川 貴理
橋元 晃志
石川 周平
富士通
3004 大森 俊哉
村松 裕也
髙橋 知也
松尾 恒明
三菱UFJ信託 43.28
3005 矢部 颯
斎藤 陸
三田 真也
相良 和希
本間 聖人
UNITE 41.11
3006 小林 大樹
関山 健蔵
大内 恵吏也
鬼澤 光樹
石見 源太郎
SMARTS 43.20
3007 草野 誓也
大久保 公彦
小池 雄作
小澤 優太
根岸 紀仁
平岡 誠大
ATC 40.16
3008 中川 滋貴
柿崎 拓也
鹿内 翔太
山木 伝説
庄司 貴紀
八代 力
RUDOLF 43.51
3009 勝俣 章博
眞武 俊輔
紀平 直人
菊地 祐一
高田 亮祐
中村 幸雅
レジェンズ 43.00
3010 高橋 利紀
佐藤 浩志
小関 智
大森 湧斗
鈴木 海斗
CHIHAYA AC
3011 小林 雄一
梨本 真輝
九鬼 巧
諏訪 達郎
東 魁輝
石倉 南斗
NTN 39.71
3012 岡田 崇平
平田 勝己
服部 辰也
若杉 俊佑
寺田 健人
小島プレス 40.62
3013 田中 星次
千田 勇司
渡邉 圭一郎
高野 克哉
新城 健斗
徳村 洋輝
トヨタ自動車 40.70
3014 中島 勇介
窪田 駿
伊藤 誠也
坂東 泰基
竹内 智昭
伊藤 嘉基
豊田自動織機 42.46
3015 前田 峰尚
北村 明彦
押田 友厚
小池 龍緯
西山 竜二
山口 史人
シンフォニアテクノロジー 42.34
3016 松尾 圭浩
中平 満知留
伊沢 直樹
築山 武明
三菱重工名古屋 47.50
3017 中川 想基
奈良 圭将
森岡 大地
神谷 龍之介
横山 宇宙
橋本 陸馬
デンソー大安
3018 松田 亮介
細田 真広
福岡 翔太郎
川口 貴史
玉田 竜也
青木 謙尚
中部電力 45.82
3019 関口 孝
山口 悠太
本田 直也
廣木 脩斗
坂部 弘樹
中島 亨
岡崎TFC 42.80
3020 若林 尭之
鷺森 勇誠
武田 康平
神谷 健
内野 隆
黒田 敏之
AGX 41.27
3021 川喜田 剛志
稲垣 夏生
水谷 拓也
辻 佑太
千種 紹弘
T.G.K 40.46
3022 高辻 悠
成瀬 優雅
森崎 亮太
岡本 将征
向出 周太
黒崎 泰平
北陸電力 47.18
3023 平野 直人
岩崎 浩太郎
村田 和哉
倉部 勇哉
ユティック 39.86
3024 木村 淳
河内 光起
猶木 雅文
坂井 隆一郎
川上 拓也
大阪ガス
3025 茂原 哲也
高橋 遼
内賀嶋 陽史
河野 一馬
桐山 範大
沖 昌
関西電力 44.31
3026 土手 啓史
小川 恭輔
野川 大地
藤澤 亮輔
住友電工伊丹 40.50
3027 武田 卓也
河本 祐偉斗
大屋 唯人
奥本 正幸
北 優也
工藤 雄也
三菱自動車水島 41.27
3028 浦川 和希
田村 元弘
秋山 大祐
徳永 大地
溝邊 悟
江國 隼斗
岡山AC 41.24
3029 山田 泰裕
藤井 一輝
住井 和紀
富田 悠介
OUF 43.55

男子 4×400mR

男子 4×400mR

No. 選手 所属 資格
記録
3037 佐藤 慧太郎
茂木 俊樹
木村 知博
染谷 和輝
澤幡 幹
マロン アジィズ航太
阿見アスリートクラブ 3:15.51
3038 石井 雄一
庄司 真
照井 紀誉彦
小口 智毅
堀越 光太郎
宗像 善也
東京海上日動火災保険 3:41.03
3039 高瀬 慧
北川 貴理
橋元 晃志
ウォルシュ ジュリアン
佐藤 拳太郎
豊田 将樹
富士通
3040 遠藤 幸一郎
陳 胤霖
斎田 将之介
高田 一就
片山 雄斗
ユメオミライ 3:19.91
3041 大森 俊哉
村松 裕也
髙橋 知也
松尾 恒明
三菱UFJ信託 3:26.51
3042 田中 進悟
三田 真也
片岡 佳功
本間 聖人
大瀧 颯馬
相良 和希
UNITE 3:14.01
3043 大西 正裕
相山 慶太郎
林田 章紀
板鼻 航平
根岸 紀仁
若菜 優太
ATC 3:09.85
3044 中川 滋貴
前山 陽軌
鹿内 翔太
山木 伝説
庄司 貴紀
八代 力
RUDOLF 3:15.40
3045 竹下 雅之
勝俣 章博
碓井 涼
玉田 修平
大津山 建
紀平 直人
レジェンズ 3:12.49
3046 高橋 利紀
佐藤 浩志
小関 智
大森 湧斗
鈴木 海斗
CHIHAYA AC
3047 安間 健登
安井 一樹
岡田 崇平
平田 勝己
嶋屋 昌芳
若杉 俊佑
小島プレス 3:18.17
3048 原 伸次
三ッ石 達也
長谷川 慎
山西 練
木屋川内 浩二
飯田 英夫
トヨタ自動車 3:15.22
3049 伊藤 誠也
畠中 喜輝
野村 信次
坂東 泰基
窪田 駿
伊藤 嘉基
豊田自動織機 3:30.38
3050 北村 明彦
岡村 澪
西澤 団
西中 大空
吉川 瑛亮
山口 史人
シンフォニアテクノロジー 3:25.74
3051 松尾 圭浩
安藤 和記
伊沢 直樹
中平 満知留
築山 武明
三菱重工名古屋 3:33.62
3052 中川 想基
神谷 龍之介
喜多嶋 勝平
橋本 陸馬
森岡 大地
大曽根 魁志
デンソー大安
3053 関口 孝
岸本 隆志
本田 直也
廣木 脩斗
坂部 弘樹
中島 亨
岡崎TFC 3:31.67
3054 川喜田 剛志
稲垣 夏生
水谷 拓也
清水 元基
千種 紹弘
辻 佑太
T.G.K 3:12.38
3055 高辻 悠
成瀬 優雅
森崎 亮太
岡本 将征
向出 周太
黒崎 泰平
北陸電力 3:59.70
3056 木村 淳
岩﨑 祐也
今﨑 俊樹
河内 光起
猶木 雅文
大阪ガス
3057 片桐 一樹
井上 祥一
服部 武矢
滝本 健人
足立 昂優
丹波市消防本部 3:29.37
3058 丸吉 達也
片岡 佑太
樋口 賢太郎
森岡 龍輝
小谷 勇人
K.A.C 3:36.45
3059 山口 享郎
薙野 智弥
溝腰 好高
増原 麟
角 達也
中野 椋介
スターヒルズ 3:18.65
3060 徳永 貴昭
小野 裕真
北 優也
山口 諒
河田 晋一郎
宇都宮 舞人
三菱自動車水島 3:16.53
3061 山田 泰裕
富田 悠介
住井 和紀
藤井 一輝
森 海都
OUF 3:21.38

男子 走高跳

男子 走高跳

No. 選手 所属 資格
記録
ク950 徳永 和馬 B&M 2m15
573 勝田 将 津田学園 2m17
523 衛藤 昂 味の素AGF 2m30
928 藤田 渓太郎 佐竹AC 2m25
567 井戸田 魁 hoyu 2m18
712 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2m25
709 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2m27
1047 上川 凌平 下関管材 2m16
1108 真野 友博 九電工 2m28
872 瀬古 優斗 シガレイクスターズ 2m20
ク934 佐々木 竜一 Gloria 2m15
25 髙張 広海 日立ICT 2m16
1162 松本 修一 チョープロ 2m16
568 赤松 諒一 アワーズ 2m24
222 戸邉 直人 JAL 2m35
736 長谷川 龍雅 アップルスポーツカレッジ 2m13
532 道脇 大斗 東山小教 2m14
251 久我 洸士郎 渡辺パイプ 2m13
737 大田 和宏 日本体育施設 2m20

男子 棒高跳

男子 棒高跳

No. 選手 所属 資格
記録
217 山本 智貴 ゼビオ 5m40
229 小木曽 光 つくばTP 5m30
135 澤野 大地 富士通 5m71
706 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5m40
565 竹川 倖生 マルモト 5m50
1148 桃原 傑 友睦物流 5m21
466 山本 聖途 トヨタ自動車 5m71
248 来間 弘樹 ストライダーズ 5m30
870 荻田 大樹 ミズノ 5m31
540 笹瀬 弘樹 チャレンジデイズ 5m21
287 石川 拓磨 東京海上日動CS 5m50
542 逸見 俊太 近大高専教 5m30
269 澤 慎吾 きらぼし銀行 5m61

男子 走幅跳

男子 走幅跳

No. 選手 所属 資格
記録
168 小西 康道 白樺学園高教 7m51
*256 山川 夏輝 東武トップツアーズ 8m04
220 吉川 翔 ティガAC 7m23
549 坂本 翔太 刈谷市役所 7m52
240 吉澤 尚哉 滝沢ハム 7m61
441 岡田 崇平 小島プレス 7m21
1158 尾石 利広 ユキテック 7m66
ク372 秋山 魁杜 国武大AC 7m38
74 馬場 優純 東邦銀行 7m35
881 岡部 大輝 神戸製鋼所 7m29
142 嶺村 鴻汰 富士通 7m94
261 水嶋 悠太 前橋市立細井小学校 7m35
537 望月 紳太郎 富士市役所 7m41
924 遠藤 泰司 新日本住設 7m83
266 長島 薫 平成国際大職 7m47
ク363 宮崎 章光 レジェンズ 7m32
467 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 7m65
897 成定 駿介 美貴本 7m58
284 別宮 拓実 ビッグツリースポーツクラブ 7m42
879 手平 裕士 オークワ 7m97
437 石倉 南斗 NTN 7m83
820 津波 響樹 大塚製薬 8m23
265 小川 宏海 富士電工 7m37
908 越野 友貴 徳島科技高職員 7m45
1160 肝付 宇紀 FOR S. 7m65
921 藤原 駿也 レデイ薬局 7m64
271 佐久間 滉大 横浜リテラ 7m84
1037 松﨑 裕登 誠英高教 7m34
1147 小森 翔 友睦物流 7m98
428 林 風汰 NTN 7m43
1152 蒲池 諒伍 ATHLETE LINK 7m39
249 川﨑 和也 渡辺パイプ 7m36
522 松原 瑞貴 岐阜協立大学職 7m82
280 中島 貴大 三井住友トラスト 7m36
1003 田口 世成 ENEOS 7m20
298 今井 啓之 東京医歯大病院 7m23
243 松原 奨 滝沢ハム 7m45
32 小田 大樹 ヤマダ電機 8m03
282 須田 隼人 フォルテスポーツ 7m23
923 谷口 祐 新日本住設 7m40
1057 倉田 匠 wenzi AC 7m42
ク322 海老沼 勝輝 XSPO WOLVES 7m55
551 南 晋太郎 健康づくり振興事業団 7m93
561 堂地 鉄平 掛川特支学校教 7m48
ク594 佐々木 純 駿河AC 7m34
1157 高野 恭平 FUJIYA 7m82
12 城山 正太郎 ゼンリン 8m40
302 深沢 宏之 MINT TOKYO 7m58

男子 三段跳

男子 三段跳

No. 選手 所属 資格
記録
228 犬井 亮介 つくばTP 15m72
570 石川 和義 飯山高校 15m82
170 斎田 将之介 ユメオミライ 16m17
1159 黒木 雄太朗 MSG 15m82
ク597 松葉 大和 lse TC 15m79
708 有松 今日 新潟アルビレックスRC 15m93
190 柿埜 涼生 ゴールドジム 16m03
75 長谷川 大悟 伊藤超短波 16m08
268 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 15m87
1151 藤内 誠也 博多松美屋 16m35
250 中山 昂平 渡辺パイプ 16m02
211 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤 16m20
253 山下 航平 ANA 16m45
223 山本 凌雅 JAL 16m85

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg)

No. 選手 所属 資格
記録
488 今 裕太 豊田自動織機 13m90
ク1167 樋口 優満 駒場TFC 13m13
741 可西 教秀 小矢部市役所 13m04
915 岩崎 正徳 天学高校教員 15m66
246 村上 輝 日本体育施設 17m47
ク344 栗本 恭宏 ATC 15m06
543 山元 隼 ROBLE 16m78
275 戸辺 誠也 多摩中非常勤 16m54
574 米倉 朋輝 協栄電気 15m95
221 森下 大地 ウィザス 18m28
45 大坂 将央 東海大職 15m92
237 米森 心悟 クラブドラゴンズ 16m11
23 中村 太地 ミズノ 18m20
182 奥野 風摩 埼玉医科大学G 15m08
705 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18m16
533 田幡 侑一 豊橋市役所 13m23
878 鈴木 孝尚 オークワ 16m91
559 對木 隆介 下田高(定)教 14m18
1008 藤岡 琢也 三菱自動車水島 14m82
ク318 武田 歴次 栃木スポ協 17m78

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg)

No. 選手 所属 資格
記録
281 笛木 知朗 川島町役場 42m90
218 山瀬 貴雅 いんば学舎 46m78
ク592 岩野 祐希 SGKC 44m26
186 蓬田 和正 ゴールドジム 56m82
208 趙 思野 鶴牧中教 51m57
249 川﨑 和也 渡辺パイプ 40m16
472 湯上 剛輝 トヨタ自動車 59m69
884 和田 拓巳 JR西日本福知山 43m71
559 對木 隆介 下田高(定)教 40m17
131 堤 雄司 ALSOK群馬 61m64
ク602 清水 元基 T.G.K 44m10
713 高倉 星也 新潟アルビレックスRC 53m88
533 田幡 侑一 豊橋市役所 44m21
11 知念 豪 ゼンリン 54m63
199 米沢 茂友樹 オリコ 56m88
555 大山 祐史 トータルプランニング 49m89
264 安藤 夢 さわかみ 54m30

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg)

No. 選手 所属 資格
記録
ク938 木村 太一 京産大AC 61m37
1050 赤穂 弘樹 まなびや園 69m10
548 墨 訓熙 小林クリエイト 68m99
219 角田 光洋 練馬区役所 55m23
1053 松田 堯 浜田高校教 55m54
882 池田 和彦 大阪狭山市役所 57m23
926 太田 敏也 関西実業団連盟 52m21
179 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 67m60
907 吉野 健太朗 大体大職員 67m52
738 遠藤 克弥 七尾東雲高校教員 62m63
742 白田 亘 J-WORLD 55m54
ク595 佐々木 海聖 R 60m45
449 丹生 将稔 JR東海 58m23
10 市來 眞 昭和電工川崎 53m52
883 荒木 久徳 和泉総合高教 58m74
1022 中平 圭祐 竹原市役所 56m32
30 柏村 亮太 ヤマダ電機 70m79
1052 土井田 匡徳 玉野光南高教 55m03
910 奥村 匡由 奥村造園 65m58
293 髙野 諒也 昌健会 51m58

男子 やり投(800g)

男子 やり投(800g)

No. 選手 所属 資格
記録
902 亀井 綾介 ニコニコのり 72m82
178 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 73m93
888 崎山 雄太 愛媛競技力本部 80m14
175 金野 延人 金野工業 67m86
ク317 小椋 健司 栃木スポ協 79m36
26 新垣 暁登 日立ICT 71m62
289 阿部 将平 フクシ・エンタープライズ 68m28
906 中西 啄真 大体大職員 73m07
196 小南 拓人 筑波銀行 81m73
1044 石坂 力成 鳥取県体育協会 73m63
447 藤垣 諒 小島プレス 73m70
188 道上 雅晃 ゴールドジム 73m48
536 水野 佑哉 岐阜県スポーツ協会 73m62
1140 松谷 昂星 鹿児島銀行 69m12
ク591 八木 一憲 みかん山 72m65
869 ディーン 元気 ミズノ 78m00
716 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 75m05
206 村澤 雄平 関彰商事 73m91
177 山崎 元気 とらふぐ亭 72m41
187 関 和紀 ゴールドジム 67m82
733 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会 77m53
899 寒川 建之介 GRAND STONE 81m73
189 角田 直之 ゴールドジム 70m35
33 森 秀 ヤマダ電機 74m92
546 石山 歩 ティラド 79m44
ク941 西川 涼平 鴻ノ池SC 67m74

女子 100m

女子 100m

No. 選手 所属 資格
記録
*838 御家瀬 緑 住友電工 11.46
126 土井 杏南 JAL 11.52
843 和田 麻希 ミズノ 11.57
444 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会 11.62
*144 寺田 明日香 パソナグループ 11.63
2 世古 和 CRANE 11.66
1138 久保山 晴菜 今村病院 11.72
429 市川 華菜 ミズノ 11.74
ク172 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 11.77
28 青木 益未 七十七銀行 11.78
705 寺井 美穂 ユティック 11.78
835 三宅 奈緒香 住友電工 11.79
141 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 11.82
422 山中 日菜美 デンソー 11.82
406 柴山 紗也香 NTN 11.83
414 永野 真莉子 デンソー 11.84
708 壹岐 いちこ ユティック 11.84
1018 髙橋 萌木子 ワールドウィング 11.84
ク1028 三宅 真理奈 CRC 11.84
1145 島田 沙絵 チョープロ 11.86
1 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 11.87
401 名倉 千晃 NTN 11.89
871 宮本 まきの RUN JOURNEY 11.89
1146 鶴田 玲美 南九州ファミリ-マ-ト 11.89
95 福島 千里 セイコー 11.92
133 竹内 爽香 渡辺パイプ 11.92
ク170 北風 沙織 北海道ハイテクAC 11.93
449 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所 11.94
30 松本 沙耶子 七十七銀行 11.95
842 西尾 香穂 甲南大学職員 11.96
57 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 11.97
1133 清山 ちさと いちご 11.97
145 金井 まるみ ドトールコーヒー 11.98
417 杉山 美貴 デンソー 12.04
864 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 12.04
1134 松田 優美 いちご 12.04
121 相馬 絵里子 関彰商事 12.05
139 横田 理紗 HIROTA 12.10
31 森 美悠 七十七銀行 12.11
73 広沢 真愛 東邦銀行 12.11
411 新木 詩乃 小島プレス 12.11

女子 200m

女子 200m

No. 選手 所属 資格
記録
843 和田 麻希 ミズノ 23.70
173 大石 沙也香 セレスポ 23.90
835 三宅 奈緒香 住友電工 24.06
444 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会 24.10
ク172 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 24.14
451 吉田 紗弓 愛知高校教職員 24.16
864 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 24.16
708 壹岐 いちこ ユティック 24.17
429 市川 華菜 ミズノ 24.23
68 武石 この実 東邦銀行 24.27
414 永野 真莉子 デンソー 24.27
74 新宅 麻未 アットホーム 24.31
401 名倉 千晃 NTN 24.38
73 広沢 真愛 東邦銀行 24.39
1146 鶴田 玲美 南九州ファミリ-マ-ト 24.43
403 樫山 楓 NTN 24.44
1138 久保山 晴菜 今村病院 24.47
133 竹内 爽香 渡辺パイプ 24.48
406 柴山 紗也香 NTN 24.51
93 縄田 結 J.VIC 24.58
ク1028 三宅 真理奈 CRC 24.58
57 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 24.66
870 稲岡 真由 RUN JOURNEY 24.72
32 佐藤 日奈子 七十七銀行 24.73
422 山中 日菜美 デンソー 24.76
136 藤沼 朱音 日本保育サービス 24.81
439 秋山 百生穂 スポウエルAC 24.86
141 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 24.89
1 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 24.98
1145 島田 沙絵 チョープロ 24.98
103 山本 芽依 とらふぐ亭 25.00

女子 400m

女子 400m

No. 選手 所属 資格
記録
864 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 52.38
72 松本 奈菜子 東邦銀行 53.52
68 武石 この実 東邦銀行 53.97
870 稲岡 真由 RUN JOURNEY 54.14
451 吉田 紗弓 愛知高校教職員 54.24
74 新宅 麻未 アットホーム 54.49
92 小林 茉由 J.VIC 54.55
136 藤沼 朱音 日本保育サービス 54.75
71 青木 りん 東邦銀行 54.81
403 樫山 楓 NTN 55.19
32 佐藤 日奈子 七十七銀行 55.53
850 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 55.67
837 梅原 紗月 住友電工 55.74
ク168 細野 舞香 SMARTS 55.97
868 新宮 美歩 スーパーフレスコ 56.52
124 矢野 美幸 サイボウズ 56.73

女子 800m

女子 800m

No. 選手 所属 資格
記録
38 卜部 蘭 積水化学 2:02.74
703 廣田 有紀 新潟アルビレックスRC 2:04.89
1013 北村 夢 エディオン 2:06.05
116 山田 はな わらべや日洋 2:06.06
1120 菊地 梨紅 肥後銀行 2:06.14
122 平野 綾子 関彰商事 2:06.73
825 竹内 麻里子 愛媛銀行 2:06.85
113 大森 郁香 奥アンツーカ 2:08.24
72 松本 奈菜子 東邦銀行 2:08.93
1019 田阪 亜樹 せとなみ 2:09.24
868 新宮 美歩 スーパーフレスコ 2:09.38
18 山口 真実 パナソニック 2:10.58
70 小野 莉奈 東邦銀行 2:10.64
42 長澤 日桜里 積水化学 2:11.13
155 内山 成実 アイ・エス・シー 2:11.25

女子 1500m

女子 1500m

No. 選手 所属 資格
記録
61 木村 友香 資生堂 4:12.06
75 吉川 侑美 ユニクロ 4:17.21
1120 菊地 梨紅 肥後銀行 4:20.62
122 平野 綾子 関彰商事 4:19.43
38 卜部 蘭 積水化学 4:14.52
42 長澤 日桜里 積水化学 4:25.60
106 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 4:17.32
1014 萩谷 楓 エディオン 4:16.45
46 筒井 咲帆 ヤマダ電機 4:25.82
825 竹内 麻里子 愛媛銀行 4:20.11
1101 陣内 綾子 九電工 4:16.80
1119 堤 好伽 肥後銀行 4:26.99
63 真柄 碧 資生堂 4:24.80
60 樽本 つかさ 第一生命グループ 4:23.36
832 秋山 あみる 大塚製薬 4:27.13
40 橋本 奈津 積水化学 4:18.05
18 山口 真実 パナソニック 4:26.90
64 ダンカン メリッサ 資生堂 4:20.12
110 土田 佳奈 埼玉医科大学G 4:22.97
49 田﨑 優理 ヤマダ電機 4:22.47
81 保坂 野恋花 ホクレン 4:23.40
44 西原 加純 ヤマダ電機 4:25.41

女子ジュニア 3000m

女子ジュニア 3000m

No. 選手 所属 資格
記録
1119 堤 好伽 肥後銀行 9:34.45
808 宮下 りの ワコール 9:34.45
824 大庭 結菜 シスメックス 9:34.81
1025 山下 穂香 ダイソー 9:37.21
147 雨宮 氷奈 東京メトロ 9:37.60
16 國立 華蓮 パナソニック 9:38.78
828 二羽 杏美 愛媛銀行 9:39.71
1108 木本 胡実 九電工 9:40.85
816 村尾 綾香 ダイハツ 9:40.97
1121 中村 朱里 宮崎銀行 9:41.30
1114 藤井 結愛 キヤノン 9:41.34
840 内田 妃 ノーリツ 9:42.03
1022 夏目 ゆうか ダイソー 9:42.18
1128 白井 明衣 京セラ 9:42.62
1007 西川 さくら 天満屋 9:43.40
421 川北 陽菜 デンソー 16:00.21
420 松本 夢佳 デンソー 16:09.93
1106 宮田 梨奈 九電工 9:22.72
436 城所 日和 豊田自動織機 9:24.35
1015 小倉 稜央 エディオン 9:24.53
1021 平村 古都 ダイソー 9:25.90
37 飯島 理子 積水化学 9:27.57
86 高橋 明日香 JP日本郵政G 9:27.83
856 増田 梨美 岩谷産業 9:29.67
1005 谷口 亜未 天満屋 9:29.71
1024 落合 莉子 ダイソー 9:29.72
1020 相原 美咲 ダイソー 9:30.98
108 幸田 萌 埼玉医科大学G 9:31.60
419 平田 歩弓 デンソー 9:31.92
805 佐藤 明日美 ワコール 9:32.01
823 酒井 想 シスメックス 9:32.34
77 尾方 星華 ユニクロ 9:33.43
806 枚田 茉優 ワコール 9:33.82
87 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 9:00.54
109 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 9:05.37
1127 兼友 良夏 京セラ 9:06.08
41 木村 梨七 積水化学 9:07.30
84 大西 ひかり JP日本郵政G 9:09.30
807 清水 萌 ワコール 9:13.19
19 信櫻 空 パナソニック 9:13.85
85 菅田 雅香 JP日本郵政G 9:15.41
91 橋野 玲奈 日立 9:15.60
60 樽本 つかさ 第一生命グループ 9:16.84
17 中村 優希 パナソニック 9:17.42
815 武田 千捺 ダイハツ 9:18.10
43 弟子丸 小春 積水化学 9:18.97
119 工藤 日女花 ニトリ 9:19.01
148 高松 いずみ 東京メトロ 9:20.66
435 小笠原 安香音 豊田自動織機 9:20.73
1023 磯部 涼美 ダイソー 9:20.80

女子 5000m

女子 5000m

No. 選手 所属 資格
記録
822 鳴瀧 ほのか シスメックス 15:58.38
1011 江口 美咲 エディオン 15:59.32
857 髙谷 愛奈 岩谷産業 15:59.35
855 大同 美空 岩谷産業 15:59.69
421 川北 陽菜 デンソー 16:00.21
854 青木 奈波 岩谷産業 16:00.49
63 真柄 碧 資生堂 16:01.43
813 竹山 楓菜 ダイハツ 16:01.50
1118 境田 真夕 肥後銀行 16:01.51
89 小井戸 涼 日立 16:01.99
45 竹地 志帆 ヤマダ電機 16:02.07
1116 髙野 鈴菜 肥後銀行 16:03.49
834 棚池 穂乃香 大塚製薬 16:04.39
1111 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:04.46
59 出水田 眞紀 第一生命グループ 16:04.55
801 坪倉 琴美 ワコール 16:06.64
53 西野 まほ スターツ 16:06.74
810 竹本 香奈子 ダイハツ 16:06.96
1109 早川 可奈子 TOTO 16:09.33
81 保坂 野恋花 ホクレン 16:09.45
830 岡田 唯 大塚製薬 16:09.52
1006 大東 優奈 天満屋 16:09.70
408 山本 彩乃 小島プレス 16:09.82
420 松本 夢佳 デンソー 16:09.90
1008 石澤 ゆかり エディオン 15:43.44
40 橋本 奈津 積水化学 15:44.02
47 市川 珠李 ヤマダ電機 15:46.89
11 内藤 早紀子 パナソニック 15:46.91
416 松本 亜子 デンソー 15:47.61
432 山本 菜緒 豊田自動織機 15:48.19
58 原田 紋里 第一生命グループ 15:48.26
1105 林田 美咲 九電工 15:48.31
1003 松下 菜摘 天満屋 15:48.53
25 篠塚 麻衣 ユニバーサル 15:49.18
ク169 山口 遥 AC・KITA 15:49.82
829 横江 里沙 大塚製薬 15:50.08
90 田村 紀薫 日立 15:50.20
1122 足立 由真 京セラ 15:51.83
811 下田平 渚 ダイハツ 15:52.00
1106 宮田 梨奈 九電工 15:52.23
802 谷口 真菜 ワコール 15:52.64
819 堀江 美里 シスメックス 15:53.80
118 杉浦 穂乃加 ニトリ 15:53.82
21 阿部 有香里 しまむら 15:54.74
50 佐藤 奈々 スターツ 15:55.24
818 坂本 茉矢 シスメックス 15:55.46
1117 平井 見季 肥後銀行 15:55.77
78 森野 夏歩 ユニクロ 15:56.43
434 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:03.09
87 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 15:05.40
*1820 一山 麻緒 ワコール 15:06.66
39 新谷 仁美 積水化学 15:07.02
26 KARIUKI NAOMI NUTHONI ユニバーサル 15:12.72
52 グレースブティエ キマンズィ スターツ 15:16.03
61 木村 友香 資生堂 15:19.99
1107 キプケモイ ジョアン 九電工 15:20.50
83 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 15:21.40
35 佐藤 早也伽 積水化学 15:26.66
803 安藤 友香 ワコール 15:27.28
66 佐藤 成葉 資生堂 15:27.80
1014 萩谷 楓 エディオン 15:28.13
48 清水 真帆 ヤマダ電機 15:30.04
1123 中原 海鈴 京セラ 15:30.15
85 菅田 雅香 JP日本郵政G 15:30.64
12 森田 香織 パナソニック 15:30.98
24 青山 瑠衣 ユニバーサル 15:31.37
1026 Mwangi Rebecca Njeri ダイソー 15:32.64
17 中村 優希 パナソニック 15:34.96
1125 松田 杏奈 京セラ 15:35.13
76 荘司 麻衣 ユニクロ 15:35.54
431 籔下 明音 豊田自動織機 15:42.24
ク878 兼重 志帆 GRlab 15:42.63
1830 菅野 杏華 大塚製薬 16:03.76
1802 和田 優香里 積水化学 16:02.66
1821 水口 瞳 ダイハツ 16:08.37
1803 田﨑 優理 ヤマダ電機 15:48.95
1811 川口 桃佳 豊田自動織機 15:50.46
1801 猿見田 裕香 ユニバーサル 15:58.55
1810 ゼイトナ フーサン デンソー 15:13.44
1805 大西 ひかり JP日本郵政G 15:35.63
1800 渡邊 菜々美 パナソニック 15:38.20

女子 10000m

女子 10000m

No. 選手 所属 資格
記録
1110 野上 恵子 十八銀行 32:40.64
834 棚池 穂乃香 大塚製薬 32:41.67
855 大同 美空 岩谷産業 32:42.16
14 渡邊 菜々美 パナソニック 32:44.98
853 中野 円花 岩谷産業 32:50.18
54 赤坂 よもぎ スターツ 32:56.01
801 坪倉 琴美 ワコール 33:01.16
36 和田 優香里 積水化学 33:01.19
1103 横石 悠貴 九電工 33:01.77
839 大蔵 玲乃 ノーリツ 33:03.81
1104 逸木 和香菜 九電工 33:05.70
51 上杉 真穂 スターツ 33:10.82
814 水口 瞳 ダイハツ 33:14.85
817 西田 留衣 シスメックス 33:15.27
820 永岡 真衣 シスメックス 33:16.08
80 菊地 優子 ホクレン 33:16.25
802 谷口 真菜 ワコール 33:18.03
415 森林 未来 デンソー 33:20.18
82 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 33:23.59
88 鈴木 千晴 日立 33:25.25
413 池内 彩乃 デンソー 33:27.44
1115 猪原 千佳 肥後銀行 33:39.95
1001 谷本 観月 天満屋 33:51.56
39 新谷 仁美 積水化学 31:12.99
*1820 一山 麻緒 ワコール 31:23.30
83 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 31:28.81
*1002 前田 穂南 天満屋 31:34.94
13 堀 優花 パナソニック 31:38.63
430 萩原 歩美 豊田自動織機 31:58.52
35 佐藤 早也伽 積水化学 31:59.64
812 細田 あい ダイハツ 32:06.34
1113 モカヤ マータ キヤノン 32:07.68
1004 三宅 紗蘭 天満屋 32:09.84
803 安藤 友香 ワコール 32:12.24
809 松田 瑞生 ダイハツ 32:15.47
433 川口 桃佳 豊田自動織機 32:15.88
59 出水田 眞紀 第一生命グループ 32:16.78
84 大西 ひかり JP日本郵政G 32:17.12
62 高島 由香 資生堂 32:20.19
1010 西田 美咲 エディオン 32:22.29
76 荘司 麻衣 ユニクロ 32:22.82
418 小笠原 朱里 デンソー 32:23.88
1102 加藤 岬 九電工 32:24.57
412 矢野 栞理 デンソー 32:27.62
1124 盛山 鈴奈 京セラ 32:28.16
1003 松下 菜摘 天満屋 32:31.10
65 五島 莉乃 資生堂 32:32.95
831 福良 郁美 大塚製薬 32:36.90

女子 100mH

女子 100mH

No. 選手 所属 資格
記録
*144 寺田 明日香 パソナグループ 12.97
1009 木村 文子 エディオン 13.11
28 青木 益未 七十七銀行 13.15
69 紫村 仁美 東邦銀行 13.20
1133 清山 ちさと いちご 13.20
7 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.21
128 福部 真子 日本建設工業 13.28
10 藤森 菜那 ゼンリン 13.32
707 大久保 有梨 ユティック 13.40
6 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.44
836 藤原 未来 住友電工 13.49
145 金井 まるみ ドトールコーヒー 13.52
101 佐々木 天 ユメオミライ 13.54
1144 鎌田 咲季 前川整形 13.54
121 相馬 絵里子 関彰商事 13.60
143 ヘンプヒル 恵 アトレ 13.62
404 小林 紗矢香 NTN 13.62
711 武部 真央 北体研 13.67
1141 小柳 結莉 ジャパネットホールディングス 13.72
154 熊谷 友花 ジーケーライン 13.76
1136 大村 美香 南国殖産 13.84
448 大松 由季 エリアワン 13.88
704 物江 来夢 新潟アルビレックスRC 14.00
137 濟藤 未夢 HappinessAC 14.04
153 泉谷 莉子 ジーケーライン 14.08
117 利藤 野乃花 わらべや日洋 14.18

女子 400mH

女子 400mH

No. 選手 所属 資格
記録
3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 57.05
174 伊藤 明子 セレスポ 57.09
837 梅原 紗月 住友電工 57.70
67 青木 沙弥佳 東邦銀行 57.76
27 齋藤 真佑 七十七銀行 57.88
850 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 58.07
55 王子田 萌 NDソフト 58.49
441 川端 涼夏 松本土建 58.53
29 三藤 祐梨子 七十七銀行 59.50
442 南澤 明音 松本土建 59.81
836 藤原 未来 住友電工 59.92
117 利藤 野乃花 わらべや日洋 1:00.13
438 九鬼 友梨恵 加藤建設 1:00.56
124 矢野 美幸 サイボウズ 1:02.45
ク714 島田 瑶子 金沢AC 1:02.66

女子 3000mSC

女子 3000mSC

No. 選手 所属 資格
記録
34 森 智香子 積水化学 10:20.11
134 小池 彩加 大和田住宅仙台 10:06.06
833 藪田 裕衣 大塚製薬 9:59.70
75 吉川 侑美 ユニクロ 10:20.30
827 沖村 美夏 愛媛銀行 10:34.75
821 瀬川 帆夏 シスメックス 10:25.59
15 清水 萌衣乃 パナソニック 10:24.11
1126 岡田 佳子 京セラ 10:02.04
1008 石澤 ゆかり エディオン 9:59.54
826 山中 柚乃 愛媛銀行 10:06.33

女子 5000mW

女子 5000mW

No. 選手 所属 資格
記録
20 岡田 久美子 ビックカメラ 20:42.25
135 吉住 友希 船橋整形外科 23:44.90
138 松本 紗依 ちば興銀 23:44.86
*129 渕瀬 真寿美 建装工業 22:35.42
1012 藤井 菜々子 エディオン 21:24.40
112 熊谷 菜美 筑波銀行 22:01.90
405 園田 世玲奈 NTN 22:45.14
151 溝口 友己歩 ホンダロジコム 22:50.17
131 道口 愛 航空自衛隊 21:55.22
56 河添 香織 自衛隊体育学校 44:46.63
111 松本 彩映 ゴールドジム 24:32.96

女子 4×100mR

女子 4×100mR

No. 選手 所属 資格
記録
3030 齋藤 真佑
松本 沙耶子
青木 益未
森 美悠
三藤 祐梨子
佐藤 日奈子
七十七銀行 45.90
3031 青木 沙弥佳
青木 りん
武石 この実
松本 奈菜子
紫村 仁美
広沢 真愛
東邦銀行 45.77
3032 橋本 真由
野平 梓
伴野 早紀
鈴木 菜々子
野平 楓
稲葉 優
UNITE 50.19
3033 名倉 千晃
小林 紗矢香
一色 美咲
柴山 紗也香
樫山 楓
NTN 46.39
3034 中尾 優里
新木 詩乃
齋藤 結
加藤 早紀
小島プレス 47.99
3035 大賀 理加
遠山 実希
藤田 真理子
岡戸 美月
土持 真紀
近藤 未空
トヨタ自動車 50.06
3036 寺井 美穂
壹岐 いちこ
久貝 瞳
大久保 有梨
ユティック

女子 走高跳

女子 走高跳

No. 選手 所属 資格
記録
841 福本 幸 甲南大学職員 1m71
8 黒田 玲奈 小田原市役所 1m73
877 大上 七海 貴志川高教 1m70
1135 徳本 鈴奈 友睦物流 1m70
100 仲野 春花 ニッパツ 1m75
712 岩田 栞 にいかわ信用金庫 1m75
143 ヘンプヒル 恵 アトレ 1m70
867 津田 シェリアイ 築地銀だこ 1m77
ク171 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 1m78
105 石岡 柚季 とらふぐ亭 1m76
107 照井 はるか 埼玉医科大学G 1m73
146 青山 夏実 ダイテックス 1m78
104 高橋 このか とらふぐ亭 1m72
849 渡邉 有希 ミライトテクノ 1m73

女子 棒高跳

女子 棒高跳

No. 選手 所属 資格
記録
447 所 杏子 ラフィネ 3m40
876 森田 彩 MWU Athletics 3m81
1017 稲艸 夏姫 山下体育社 3m50
140 根本 智子 日本製鉄君津 3m90
94 仲田 愛 水戸信用金庫 4m00
1139 青柳 唯 鹿児島県体協 4m00
99 竜田 夏苗 ニッパツ 4m30
450 逸見 綾子 杏林堂 4m15
1027 品川 文音 金浦中教 3m80
ク166 大川 楓 XSPO WOLVES 3m50
869 那須 眞由 RUN JOURNEY 4m25
844 我孫子 智美 シガレイクスターズ 4m10
440 間宮 里菜 アクトス 4m00

女子 走幅跳

女子 走幅跳

No. 選手 所属 資格
記録
1143 内之倉 由美 第一生命鹿児島 5m89
142 神山 綾音 鹿沼市役所 5m81
33 佐々木 明日香 七十七銀行 6m09
23 山本 明日香 落合中教 5m85
29 三藤 祐梨子 七十七銀行 6m00
446 山下 友佳 ヴィアティン三重 6m13
98 平加 有梨奈 ニッパツ 6m29
407 中尾 優里 小島プレス 5m80
1016 河村 仁美 周南市役所 6m02
ク167 髙橋 かおり KAC 5m91
153 泉谷 莉子 ジーケーライン 5m91
1112 末永 成美 鹿児島銀行 5m95
143 ヘンプヒル 恵 アトレ 6m05
865 秦 澄美鈴 シバタ工業 6m45
873 河合 栞奈 メイスンワーク 6m22
96 清水 珠夏 城北信用金庫 5m88
102 中野 瞳 和食山口 6m42
104 高橋 このか とらふぐ亭 5m86
115 嶺村 優 オリコ 6m13
713 権瓶 明日夏 ALSOK 新潟綜合警備保障 6m10

女子 三段跳

女子 三段跳

No. 選手 所属 資格
記録
125 坂本 絵梨 日本室内 12m86
ク715 藤田 美佳 新発田TFC 12m30
ク164 剱持 クリア KENNY 12m83
102 中野 瞳 和食山口 12m96
97 宮坂 楓 ニッパツ 12m95
873 河合 栞奈 メイスンワーク 13m65
79 齋藤 萌乃 サンベルクス 12m56
848 喜田 愛以 ミライトテクノ 12m60
150 中澤 希緒 東日本実業団連盟 12m55
ク163 近藤 祐未 KENNY 12m64
123 森本 麻里子 内田建設 13m26
5 剱持 早紀 長谷川体育施設 13m42
862 宮畑 さくら みやはた整骨院 12m75
875 恵良 和鈴 MWU Athletics 12m70
ク167 髙橋 かおり KAC 12m51
1137 満﨑 千里 パブリックビジネスジャパン 12m15
23 山本 明日香 落合中教 12m87
445 浅野 紗弥香 TIS 12m63

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg)

No. 選手 所属 資格
記録
851 中田 恵莉子 シコクダイショク 14m12
9 吉野 千明 日女体大職 15m09
120 阿原 典子 日大スポ科教職 14m35
22 茂山 千尋 落合中教 14m79
1129 太田 亜矢 福大AC 15m60
152 齋藤 友里 サンヨーホーム 15m18
ク162 澤登 裕佳 KENNY 13m03

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg)

No. 選手 所属 資格
記録
1132 宮本 優香 トップ保険サービス 43m44
861 清水 麻衣 アサイ 47m83
132 寺井 沙希 諏訪中教 47m65
701 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 48m95
710 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 51m62
863 湯上 明夏里 三和建設株式会社 47m25
428 近藤 未空 トヨタ自動車 46m50
851 中田 恵莉子 シコクダイショク 47m06
149 辻川 美乃利 内田洋行 54m46
846 山本 実果 コンドーテック 48m02

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg)

No. 選手 所属 資格
記録
437 中島 未歩 飯田病院 55m90
ク165 関口 清乃 栃木スポ協 60m89
852 佐伯 珠実 チャンピオン 64m44
1130 渡邊 茜 丸和運輸機関 65m49
1131 山本 匠子 小田開発工業 53m92
874 増田 たまみ 天高教 54m46
1140 濵田 恵里奈 鹿児島県体協 59m68
443 佐藤 若菜 三重県スポーツ協会 57m97
860 東 澪 大体大職員 54m67
114 勝山 眸美 オリコ 60m80
130 多田 一葉 クラブドラゴンズ 55m41
872 吉川 奈緒 郡山高教 53m16

女子 やり投(600g)

女子 やり投(600g)

No. 選手 所属 資格
記録
858 西村 莉子 三菱電機 56m53
4 山内 愛 長谷川体育施設 56m67
1142 大城 まゆ 北九州中央 55m33
702 右代 織江 新潟アルビレックスRC 59m16
866 宮下 梨沙 モンペルランエンタープライズ 57m12
847 助永 仁美 オークワ 57m37
859 佐藤 友佳 ニコニコのり 62m88
845 久世 生宝 コンドーテック 56m77
709 當間 汐織 福井県スポーツ協会 55m96
127 北口 榛花 JAL 66m00