全日本実業団陸上 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2018年9月21日~23日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合

第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2018年9月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団陸上 2018の結果速報 (リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本実業団対抗陸上

男子 100m 予選

桐生祥秀2組 予選1-4 男子100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field 予選1-4組 予選5-8組

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.69 (0.125) Q魚里 勇介関彰商事東日本
210.69 (0.106) Q馬場 友也北海道ハイテク東日本
310.78 (0.130)寺田 健人福井県スポーツ協会北陸
410.80 (0.138)小林 一成埼玉医科大学G東日本
510.88 (0.134)与那原 良貴友睦物流九州
610.95 (0.138)秋山 大祐玉島高教中国
710.96 (0.128)本部 晃司山口合同ガス中国
811.03 (0.127)梨本 真輝NTN中部
DQ FS川喜田 剛志NTN三重RC中部

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.42 (0.126) Q桐生 祥秀日本生命東日本
210.74 (0.140) Q赤平 悠斗中央土地改良区東日本
310.82 (0.163)野川 大地住友電工関西
410.85 (0.125)児島 大樹アルペン中部
510.89 (0.143)渡邉 圭一郎トヨタ自動車中部
510.89 (0.142)千種 紹弘NTN三重RC中部
711.03 (0.143)石野 雄士富山日赤北陸
DNS松尾 慎太郎J.VIC東日本
DNS鈴木 宏明登利平東日本

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.56 (0.122) Q川上 拓也大阪ガス関西
210.68 (0.130) Q大瀨戸 一馬安川電機東日本
310.75 (0.141) q谷口 耕太郎凸版東日本
410.76 (0.127) q村田 和哉ユティック北陸
510.80 (0.108)須田 隼人いなば食品東日本
610.84 (0.126)所 京佑瑞穂市役所中部
710.94 (0.136)浦川 和希新庄中教関西
811.02 (0.126)小森 翔友睦物流九州
911.16 (0.118)岡田 英希TetraFit東日本

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
110.61 (0.121) Q中川 想基デンソー大安中部
210.68 (0.127) Q川上 真弥飯田病院中部
310.72 (0.156) q土手 啓史住友電工関西
410.88 (0.147)小池 龍緯シンフォニアテクノロジー中部
510.95 (0.117)諏訪 達郎NTN中部
611.09 (0.141)古池 勁太名古屋国税局中部
711.32 (0.139)遠藤 修平文京九中教東日本
811.80 (0.132)吉田 開福井市役所北陸
DQ FS川面 聡大ミズノ東日本

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.53 (0.121) Q女部田 祐筑波銀行東日本
210.63 (0.124) Q白木 謙吉一宮市役所中部
310.71 (0.122) q平野 直人ユティック北陸
410.72 (0.141) q藤光 謙司ゼンリン東日本
510.74 (0.131) q小川 拓夢静岡サレジオ職員中部
610.74 (0.146) q川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
710.95 (0.138)重谷 将司動橋小教北陸
810.99 (0.146)川路 龍世鹿児島県給九州
911.84 (0.143)上埜 大空A.I.M東日本

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.62 (0.171) Q猶木 雅文大阪ガス関西
210.65 (0.172) Q長田 拓也富士通東日本
310.87 (0.138)服部 辰也小島プレス中部
410.97 (0.147)松井 星矢大体大職員関西
511.20 (0.165)戸田 富貴平田ネジ関西
DNS金森 和貴つくばTP東日本
DNS新城 健斗トヨタ自動車中部
DNS矢野 琢斗法政クラブ東日本
DNS倉部 勇哉ユティック北陸

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.55 (0.133) Q九鬼 巧NTN中部
210.98 (0.122) Q佐野 雅樹長尾高教関西
311.08 (0.143)尾石 利広九州
411.10 (0.147)城野 有希滋賀レイクスターズ関西
511.14 (0.133)武居 悠一郎日高屋東日本
611.48 (0.144)細川 和紀フジ住宅関西
DNS高瀬 慧富士通東日本
DNS齋藤 郁磨登利平東日本
DNS草野 聖也Accel東日本

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.34 (0.129) Q山縣 亮太セイコー東日本
210.69 (0.126) Q竹下 裕希住友電工関西
310.73 (0.157) q大石 浩貴GPPMC東日本
410.81 (0.121)川端 公人新潟アルビレックスRC北陸
510.90 (0.112)西岡 優樹松山東高教関西
610.96 (0.142)勢力 奎NTN磐田中部
710.98 (0.145)成定 駿介美貴本関西
811.15 (0.154)窪田 駿豊田自動織機中部
911.24 (0.125)田栗 輝洋アキレス東日本

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

山縣亮太 10.14 準決1 男子100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.14 (0.127) Q山縣 亮太セイコー東日本
210.47 (0.137) Q猶木 雅文大阪ガス関西
310.54 (0.126)中川 想基デンソー大安中部
410.55 (0.131)竹下 裕希住友電工関西
510.58 (0.144)川上 真弥飯田病院中部
610.67 (0.152)村田 和哉ユティック北陸
710.90 (0.147)佐野 雅樹長尾高教関西
DNS藤光 謙司ゼンリン東日本

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

桐生祥秀 準決2 男子100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.21 (0.142) Q桐生 祥秀日本生命東日本
210.37 (0.129) Q川上 拓也大阪ガス関西
310.48 (0.111) q馬場 友也北海道ハイテク東日本
410.48 (0.142)大瀨戸 一馬安川電機東日本
510.55 (0.139)大石 浩貴GPPMC東日本
610.57 (0.140)谷口 耕太郎凸版東日本
710.60 (0.126)魚里 勇介関彰商事東日本
810.63 (0.131)平野 直人ユティック北陸

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

女部田祐 準決3 男子100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.35 (0.119) Q女部田 祐筑波銀行東日本
210.41 (0.142) Q九鬼 巧NTN中部
310.46 (0.142) q長田 拓也富士通東日本
410.51 (0.141)土手 啓史住友電工関西
510.61 (0.138)白木 謙吉一宮市役所中部
610.65 (0.137)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
710.68 (0.127)小川 拓夢静岡サレジオ職員中部
810.69 (0.145)赤平 悠斗中央土地改良区東日本

 

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.01 (0.116)山縣 亮太セイコー東日本
210.22 (0.130)桐生 祥秀日本生命東日本
310.33 (0.131)川上 拓也大阪ガス関西
410.34 (0.147)女部田 祐筑波銀行東日本
510.35 (0.135)九鬼 巧NTN中部
610.44 (0.130)猶木 雅文大阪ガス関西
710.48 (0.127)長田 拓也富士通東日本
810.61 (0.125)馬場 友也北海道ハイテク東日本

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
121.48 (0.119) Q猶木 雅文大阪ガス関西
221.95 (0.148) Q大瀨戸 一馬安川電機東日本
322.19 (0.125) Q杉山 陽一アピ中部
422.62 (0.138)東原 健悟岡山県庁中国
523.66 (0.189)常盤 大智タック中部
DNS愛敬 彰太郎NTN中部
DNS長田 拓也富士通東日本
DNS白木 謙吉一宮市役所中部

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
121.22 (0.151) Q東 魁輝NTN中部
221.38 (0.129) Q小川 拓夢静岡サレジオ職員中部
321.69 (0.154) Q森岡 大地デンソー大安中部
421.84 (0.140)三田 真也シンコースポーツ東日本
521.93 (0.159)徳山 黎小田原市役所東日本
621.96 (0.150)長谷川 有希三菱UFJ銀行中部
721.99 (0.157)児島 大樹アルペン中部
822.87 (0.176)石川 直人SVS東日本

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.40 (0.159) Q森 雅治クイックコンサルティング東日本
221.43 (0.166) Q田村 朋也住友電工関西
321.44 (0.189) Q橋元 晃志富士通東日本
421.70 (0.154) q好岡 郁弥福大AC九州
521.80 (0.153)戸崎 暢介岐阜工業高教中部
621.84 (0.154)大崎 健太日高屋東日本
722.51 (0.133)加藤 龍尋アキレス東日本
822.53 (0.129)新城 健斗トヨタ自動車中部

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.36 (0.151) Q飯塚 翔太ミズノ東日本
221.52 (0.161) Q谷口 耕太郎凸版東日本
321.68 (0.150) Q川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
421.79 (0.170) q加藤 修也HULFT東日本
521.85 (0.126)服部 辰也小島プレス中部
621.95 (0.147)野田 直宏コゲツ九州
722.52 (0.149)秋本 真之介大津緑洋高教中国
822.97 (0.137)大島 康之介アップルスポーツカレッジ北陸
DNS松尾 慎太郎J.VIC東日本

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.48 (0.173) Q木村 和史四電工関西
221.57 (0.176) Q土手 啓史住友電工関西
321.59 (0.155) Q川上 真弥飯田病院中部
421.76 (0.184) q日吉 克実Ken’s Family東日本
522.31 (0.151)房田 匠実オリンパス関西
622.47 (0.151)城野 有希滋賀レイクスターズ関西
722.56 (0.154)戸田 富貴平田ネジ関西
822.91 (0.146)秦 啓一郎アキレス東日本

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.62 (0.114) Q岩田 晃セイコーエプソン中部
221.69 (0.148) Q倉部 勇哉ユティック北陸
321.74 (0.133) Q屋貝 博文名市大教中部
421.82 (0.157)佐藤 大志日立化成東日本
521.92 (0.157)千種 紹弘NTN三重RC中部
621.97 (0.158)田中 新也K-plus東日本
722.16 (0.178)鹿内 翔太システムステーション東日本
DNS金丸 祐三大塚製薬関西

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.40 (0.160) Q小林 雄一NTN中部
221.63 (0.147) Q高瀬 慧富士通東日本
321.69 (0.117) Q平野 直人ユティック北陸
421.92 (0.158)小池 龍緯シンフォニアテクノロジー中部
521.93 (0.146)小林 直己HULFT東日本
622.00 (0.174)前田 盛翔公立学校共済関西
722.14 (0.137)佐藤 慧太郎阿見アスリートクラブ東日本
DNS魚里 勇介関彰商事東日本

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

準決1 男子200m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.07 (0.160) Q木村 和史四電工関西
221.13 (0.154) Q高瀬 慧富士通東日本
321.16 (0.119)東 魁輝NTN中部
421.32 (0.141)倉部 勇哉ユティック北陸
521.40 (0.115)岩田 晃セイコーエプソン中部
621.61 (0.136)屋貝 博文名市大教中部
721.78 (0.153)森岡 大地デンソー大安中部
DNS加藤 修也HULFT東日本

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

準決2 男子200m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.73 (0.142) Q橋元 晃志富士通東日本
220.80 (0.146) Q田村 朋也住友電工関西
321.02 (0.162) q小林 雄一NTN中部
421.21 (0.159)川上 真弥飯田病院中部
521.32 (0.138)谷口 耕太郎凸版東日本
621.36 (0.146)森 雅治クイックコンサルティング東日本
721.70 (0.135)好岡 郁弥福大AC九州
822.62 (0.118)杉山 陽一アピ中部

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

準決3 男子200m 男子全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.97 (0.144) Q猶木 雅文大阪ガス関西
220.99 (0.154) Q飯塚 翔太ミズノ東日本
321.08 (0.175) q土手 啓史住友電工関西
421.21 (0.163)大瀨戸 一馬安川電機東日本
521.25 (0.142)小川 拓夢静岡サレジオ職員中部
621.34 (0.176)川瀬 孝則奥アンツーカ東日本
721.58 (0.151)日吉 克実Ken’s Family東日本
821.65 (0.127)平野 直人ユティック北陸

 

男子 200m 決勝

飯塚翔太 20.60 決勝 男子200m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
120.60 (0.154)飯塚 翔太ミズノ東日本
220.86 (0.101)猶木 雅文大阪ガス関西
320.87 (0.151)橋元 晃志富士通東日本
421.08 (0.124)小林 雄一NTN中部
521.09 (0.184)木村 和史四電工関西
621.34 (0.152)土手 啓史住友電工関西
721.88 (0.172)高瀬 慧富士通東日本
81:03.74 (0.149)田村 朋也住友電工関西

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.16 (0.128) Q木村 淳大阪ガス関西
247.34 (0.180) q中野 直哉飯田病院中部
347.59 (0.139) q大林 督享石丸製麺関西
447.75 (0.140)岩田 晃セイコーエプソン中部
548.60 (0.170)屋貝 博文名市大教中部
649.34 (0.161)足立 鷹輔久留米広域消防九州
750.12 (0.176)住井 和紀クラレ岡山中国
DNS田村 朋也住友電工関西
DNS大崎 健太日高屋東日本

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.33 (0.225) Q木村 和史四電工関西
247.68 (0.156) q金丸 祐三大塚製薬関西
348.01 (0.187)佐藤 拓也シンコースポーツ東日本
448.74 (0.171)小林 直己HULFT東日本
549.10 (0.140)好岡 郁弥福大AC九州
650.91 (0.142)藤田 英司北越銀行北陸
DNS岩永 匡史松島総合センターアロマ九州
DNS愛敬 彰太郎NTN中部
DNS杉山 陽一アピ中部

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.41 (0.172) Q板鼻 航平Accel東日本
247.56 (0.149) q堀井 浩介住友電工関西
347.80 (0.146)山田 淳史山口FG中国
447.83 (0.159)加藤 修也HULFT東日本
548.26 (0.166)三原 泰起三井住友建設東日本
649.97 (0.138)記野 友晴東邦銀行東日本
750.78 (0.168)北 優也三菱自動車水島中国
852.57 (0.179)杉下 康裕厚生連高岡病院北陸
DNS安井 一樹小島プレス中部

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.59 (0.142) Q東 魁輝NTN中部
248.62 (0.175)大村 駿弥デジタル彩関西
349.58 (0.136)山﨑 謙吾ヤマダ電機東日本
450.00 (0.162)甲斐 優太旭化成延岡九州
550.13 (0.173)中川 滋貴ライトグループ東日本
650.47 (0.191)谷口 雄紀S- QOL北陸
DNS佐藤 拳太郎富士通東日本
DNS小西 勇太住友電工関西
DNS酢崎 充洋TOA東日本

 

男子 400m 決勝

決勝 男子400m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.24 (0.181)板鼻 航平Accel東日本
246.43 (0.192)木村 和史四電工関西
346.83 (0.141)東 魁輝NTN中部
446.97 (0.116)木村 淳大阪ガス関西
547.72 (0.138)大林 督享石丸製麺関西
647.96 (0.177)堀井 浩介住友電工関西
749.71 (0.169)中野 直哉飯田病院中部
852.52 (0.172)金丸 祐三大塚製薬関西

 

 

男子 800m タイムレース

3名NGR TR1-4 男子800m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:55.58津川 貴司日新高教関西
21:57.45森光 佑矢SNBC日興証券北陸
31:58.14野口 真日本郵便九州
41:58.33岡本 渉F&Sパル中国
51:58.49山田 泰裕瀬戸内市消防中国
62:06.18坂井 徹成別府自衛隊九州
72:08.70杉田 祐弥AIHO中部

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:54.64亀坂 晃司甲南大職関西
21:55.30軽部 智三井住友銀行東日本
31:56.22久我 アレキサンデルROBLE中部
41:57.68内藤 隆秀カネカ関西
51:57.69風戸 啓希東京海上日動東日本
61:59.67嶋津 航名古屋高教中部
72:02.91鈴木 浩臣(一財)白山観光協会北陸

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:52.00矢部 泰志富士宮市役所中部
21:52.11下藪 智史BURLESCA関西
31:52.43服部 直自修館教東日本
41:53.95田中 智則近大職員関西
51:54.96鷹見 聡ルネサンス東日本
61:55.26村上 昂輝博報堂東日本
71:56.54藤 諒健日亜化学関西
82:01.75斉藤 和輝東京都庁東日本

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
11:47.97 NGR村島 匠福井県スポーツ協会北陸
21:48.28 NGR市野 泰地ROBLE中部
31:48.31 NGR新安 直人富士通東日本
41:49.14三武 潤TSP太陽東日本
51:51.59田中 匠瑛盛岡市役所東日本
61:52.76竹林 守SWANS S.C東日本
71:54.12八谷 弘樹航空自衛隊東日本
82:07.60大木 学JT東日本

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:47.97 NGR村島 匠福井県スポーツ協会北陸
21:48.28 NGR市野 泰地ROBLE中部
31:48.31 NGR新安 直人富士通東日本
41:49.14三武 潤TSP太陽東日本
51:51.59田中 匠瑛盛岡市役所東日本
61:52.00矢部 泰志富士宮市役所中部
71:52.11下藪 智史BURLESCA関西
81:52.43服部 直自修館教東日本
91:52.76竹林 守SWANS S.C東日本
101:53.95田中 智則近大職員関西
111:54.12八谷 弘樹航空自衛隊東日本
121:54.64亀坂 晃司甲南大職関西
131:54.96鷹見 聡ルネサンス東日本
141:55.26村上 昂輝博報堂東日本
151:55.30軽部 智三井住友銀行東日本
161:55.58津川 貴司日新高教関西
171:56.22久我 アレキサンデルROBLE中部
181:56.54藤 諒健日亜化学関西
191:57.45森光 佑矢SNBC日興証券北陸
201:57.68内藤 隆秀カネカ関西
211:57.69風戸 啓希東京海上日動東日本
221:58.14野口 真日本郵便九州
231:58.33岡本 渉F&Sパル中国
241:58.49山田 泰裕瀬戸内市消防中国
251:59.67嶋津 航名古屋高教中部
262:01.75斉藤 和輝東京都庁東日本
272:02.91鈴木 浩臣(一財)白山観光協会北陸
282:06.18坂井 徹成別府自衛隊九州
292:07.60大木 学JT東日本
302:08.70杉田 祐弥AIHO中部

 

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

TR1 男子1500m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:46.65中村 信一郎九電工九州
23:48.68西澤 佳洋小森コーポレーション東日本
33:49.00竹内 颯NTN中部
43:49.32渡辺 拓巳サンベルクス東日本
53:49.46渡部 良太警視庁東日本
63:51.52谷原 先嘉大阪府警関西
73:53.42中西 玄気愛三工業中部
83:54.23風戸 啓希東京海上日動東日本
93:54.36濱田 和浩三菱重工RC九州
103:54.88黒河 一輝コモディイイダ東日本
113:55.22嶋津 航名古屋高教中部
123:55.84秋本 優紀山陽特殊製鋼関西
133:59.07朝倉 和眞中小機構東日本
DNS岩内 達郎エステック北陸

男子 1500m タイムレース2組

TR2 男子1500m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
13:41.61森田 佳祐小森コーポレーション東日本
23:42.01秦 将吾大塚製薬関西
33:42.86荒井 七海Honda東日本
43:44.33楠 康成阿見アスリートクラブ東日本
53:45.08中川 智春トーエネック中部
63:46.37國行 麗生大塚製薬関西
73:48.35西岡 喬介中電工中国
83:49.53監物 稔浩NTT西日本関西
93:50.06浜田 泰輔大阪府警関西
103:53.82今﨑 俊樹大阪ガス関西
113:54.83村山 紘太旭化成九州
123:58.16仲村 尚毅旭化成九州
DNF安齋 宰埼玉医科大学G東日本
DNS中谷 浩崇内田治療院東日本

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:41.61森田 佳祐小森コーポレーション東日本
23:42.01秦 将吾大塚製薬関西
33:42.86荒井 七海Honda東日本
43:44.33楠 康成阿見アスリートクラブ東日本
53:45.08中川 智春トーエネック中部
63:46.37國行 麗生大塚製薬関西
73:46.65中村 信一郎九電工九州
83:48.35西岡 喬介中電工中国
93:48.68西澤 佳洋小森コーポレーション東日本
103:49.00竹内 颯NTN中部
113:49.32渡辺 拓巳サンベルクス東日本
123:49.46渡部 良太警視庁東日本
133:49.53監物 稔浩NTT西日本関西
143:50.06浜田 泰輔大阪府警関西
153:51.52谷原 先嘉大阪府警関西
163:53.42中西 玄気愛三工業中部
173:53.82今﨑 俊樹大阪ガス関西
183:54.23風戸 啓希東京海上日動東日本
193:54.36濱田 和浩三菱重工RC九州
203:54.83村山 紘太旭化成九州
213:54.88黒河 一輝コモディイイダ東日本
223:55.22嶋津 航名古屋高教中部
233:55.84秋本 優紀山陽特殊製鋼関西
243:58.16仲村 尚毅旭化成九州
253:59.07朝倉 和眞中小機構東日本

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.82千葉 直輝SGHグループ関西
23:52.36新井 和貴大塚製薬関西
33:52.82田村 友佑黒崎播磨九州
43:56.20樋口 賢太郎山陽特殊製鋼関西
53:57.93上原 雄大サン工業中部
64:00.06志水 佑守トヨタ自動車九州九州
74:01.82森 拳真トヨタ自動車中部
84:02.01仲山 大輝武田薬品中国
94:03.43小田部 真也黒崎播磨九州
104:04.23野村 翼三菱自動車岡崎中部
114:04.62松岡 槙悟NSSC T&F中国
124:05.40平田 龍輝旭化成延岡九州
134:07.11小林 遼太郎ホシザキ中国

 

 

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:35.23西田 宗城バカラ パシフィック
23:35.96吉田 高志奥アンツーカ
33:40.63寒川 進京都TFC
43:42.71西原 宏明ファイテン
54:02.98萩原 孝幸兵庫パラ陸協
64:04.67佐野 純一郎京都TFC
74:18.47岸澤 宏樹大阪体育大学
84:51.30池田 康広京都TFC

 

 

男子中学生 3000m 決勝

男子中学生 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:00.14前田 陽向(3)山田東中大阪
29:06.20原口 照規(3)日根野中大阪
39:06.44渡辺 峻平(3)片山中大阪
49:06.67藤本 進次郎(3)佐野中大阪
59:09.87田中 裕一朗(3)東陽中大阪
69:10.82高関 春樹(3)長野東中大阪
79:15.35澤田 将(3)東雲中大阪
89:22.30梅川 旭良(3)河南中大阪
99:24.02山﨑 真聖(3)旭陽中大阪
109:29.13皆渡 星七(3)豊中四中大阪
119:32.12井上 太致(3)今市中大阪
129:40.60山城 嘉人(3)三島中大阪
139:42.65髙田 悠仁(3)東雲中大阪
149:43.24東野 泰成(3)蒲生中大阪
159:53.56美野 秀太(3)旭陽中大阪
169:58.27桑水流 颯大(3)東雲中大阪

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
113:24.71リチャード キムニャン日立物流東日本
213:32.42ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
313:47.57ベケレ シェフェラウマツダ中国
413:47.89秦 将吾大塚製薬関西
513:49.11的野 遼大MHPS九州
613:49.59荒井 七海Honda東日本
713:50.31楠 康成阿見アスリートクラブ東日本
813:51.77西山 雄介トヨタ自動車中部
913:54.54竹内 大地トーエネック中部
1013:54.93岡本 直己中国電力中国
1113:55.04大池 達也トヨタ紡織中部
1213:57.75久井原 歩黒崎播磨九州
1314:00.27茂木 圭次郎旭化成九州
1414:02.66監物 稔浩NTT西日本関西
1514:12.33中平 大二朗トヨタ自動車九州九州
1614:15.70文元 慧カネボウ東日本
1714:17.86サイラス ロイコン愛知製鋼中部
1814:22.45武田 凜太郎ヤクルト東日本
1914:25.61高井 和治九電工九州
2014:28.63芝田 俊作大阪府警関西
2114:41.50石井 秀昂富士通東日本
2214:49.83及川 佑太YKK北陸
2314:53.37チャールズ ディランゴJFEスチール中国
2415:05.62高橋 功気セキノ興産北陸
2515:23.24林 竜之介SGHグループ関西

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
113:26.35レダマ ウェズレイSUBARU東日本
213:38.31イエゴ エバンスサンベルクス東日本
313:48.67イェネブロ ビヤゼン八千代工業東日本
414:01.69定方 俊樹MHPS九州
514:02.87鈴木 祐希カネボウ東日本
614:04.33パトリック キマニJFEスチール中国
714:04.50石井 格人中央発條中部
814:04.96吉元 真司黒崎播磨九州
914:07.04田中 佳祐富士通東日本
1014:07.62中川 智春トーエネック中部
1114:07.73小山 陽平NTN中部
1214:08.51梶原 有高ひらまつ病院九州
1314:10.28新庄 翔太Honda東日本
1414:11.06野中 優志大阪ガス関西
1514:11.77加藤 風磨安川電機九州
1614:13.82改木 悠真トヨタ自動車九州九州
1714:14.09松村 和樹愛知製鋼中部
1814:24.01橋爪 孝安SGHグループ関西
1914:28.22小町 昌矢日立物流東日本
2014:34.70國行 麗生大塚製薬関西
2114:37.07関戸 雅輝NTT西日本関西
2214:38.76髙橋 優太横浜DeNA東日本
2314:48.61新井 翔理マツダ中国
2415:30.53蟹沢 淳平トヨタ紡織中部
DNSパトリックムエンド ムワカ愛三工業中部

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
113:20.70ジョナサン ディク日立物流東日本
213:36.37アビヨット アビネット八千代工業東日本
313:40.40エバンス ケイタニートヨタ紡織中部
413:54.12東 遊馬九電工九州
514:01.52木津 晶夫横浜DeNA東日本
614:03.52服部 弾馬トーエネック中部
714:03.88馬場 翔大NTT西日本関西
814:05.23目良 隼人MHPS九州
914:05.76久我 和弥富士通東日本
1014:06.75大西 一輝カネボウ東日本
1114:07.88山本 修平トヨタ自動車中部
1214:10.23木村 慎Honda東日本
1314:10.80髙橋 裕太大塚製薬関西
1414:15.17矢野 圭吾日清食品グループ東日本
1514:16.07坂田 昌駿中央発條中部
1614:16.48中村 高洋京セラ鹿児島九州
1714:17.72廣瀨 大貴大阪ガス関西
1814:18.34鈴木 大貴YKK北陸
1914:19.51森川 翔平山陽特殊製鋼関西
2014:20.72中西 玄気愛三工業中部
2114:28.10古賀 淳紫安川電機九州
2214:34.31沖守 怜サンベルクス東日本
2314:44.41北 魁道中国電力中国
DNSエドワード ワウエルNTN中部
DNS高橋 流星愛知製鋼中部

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
113:20.70ジョナサン ディク日立物流東日本
213:24.71リチャード キムニャン日立物流東日本
313:26.35レダマ ウェズレイSUBARU東日本
413:32.42ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
513:36.37アビヨット アビネット八千代工業東日本
613:38.31イエゴ エバンスサンベルクス東日本
713:40.40エバンス ケイタニートヨタ紡織中部
813:47.57ベケレ シェフェラウマツダ中国
913:47.89秦 将吾大塚製薬関西
1013:48.67イェネブロ ビヤゼン八千代工業東日本
1113:49.11的野 遼大MHPS九州
1213:49.59荒井 七海Honda東日本
1313:50.31楠 康成阿見アスリートクラブ東日本
1413:51.77西山 雄介トヨタ自動車中部
1513:54.12東 遊馬九電工九州
1613:54.54竹内 大地トーエネック中部
1713:54.93岡本 直己中国電力中国
1813:55.04大池 達也トヨタ紡織中部
1913:57.75久井原 歩黒崎播磨九州
2014:00.27茂木 圭次郎旭化成九州
2114:01.52木津 晶夫横浜DeNA東日本
2214:01.69定方 俊樹MHPS九州
2314:02.66監物 稔浩NTT西日本関西
2414:02.87鈴木 祐希カネボウ東日本
2514:03.52服部 弾馬トーエネック中部
2614:03.88馬場 翔大NTT西日本関西
2714:04.33パトリック キマニJFEスチール中国
2814:04.50石井 格人中央発條中部
2914:04.96吉元 真司黒崎播磨九州
3014:05.23目良 隼人MHPS九州
3114:05.76久我 和弥富士通東日本
3214:06.75大西 一輝カネボウ東日本
3314:07.04田中 佳祐富士通東日本
3414:07.62中川 智春トーエネック中部
3514:07.73小山 陽平NTN中部
3614:07.88山本 修平トヨタ自動車中部
3714:08.51梶原 有高ひらまつ病院九州
3814:10.23木村 慎Honda東日本
3914:10.28新庄 翔太Honda東日本
4014:10.80髙橋 裕太大塚製薬関西
4114:11.06野中 優志大阪ガス関西
4214:11.77加藤 風磨安川電機九州
4314:12.33中平 大二朗トヨタ自動車九州九州
4414:13.82改木 悠真トヨタ自動車九州九州
4514:14.09松村 和樹愛知製鋼中部
4614:15.17矢野 圭吾日清食品グループ東日本
4714:15.70文元 慧カネボウ東日本
4814:16.07坂田 昌駿中央発條中部
4914:16.48中村 高洋京セラ鹿児島九州
5014:17.72廣瀨 大貴大阪ガス関西
5114:17.86サイラス ロイコン愛知製鋼中部
5214:18.34鈴木 大貴YKK北陸
5314:19.51森川 翔平山陽特殊製鋼関西
5414:20.72中西 玄気愛三工業中部
5514:22.45武田 凜太郎ヤクルト東日本
5614:24.01橋爪 孝安SGHグループ関西
5714:25.61高井 和治九電工九州
5814:28.10古賀 淳紫安川電機九州
5914:28.22小町 昌矢日立物流東日本
6014:28.63芝田 俊作大阪府警関西
6114:34.31沖守 怜サンベルクス東日本
6214:34.70國行 麗生大塚製薬関西
6314:37.07関戸 雅輝NTT西日本関西
6414:38.76髙橋 優太横浜DeNA東日本
6514:41.50石井 秀昂富士通東日本
6614:44.41北 魁道中国電力中国
6714:48.61新井 翔理マツダ中国
6814:49.83及川 佑太YKK北陸
6914:53.37チャールズ ディランゴJFEスチール中国
7015:05.62高橋 功気セキノ興産北陸
7115:23.24林 竜之介SGHグループ関西
7215:30.53蟹沢 淳平トヨタ紡織中部

 

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:13.41田村 友佑黒崎播磨九州
214:15.50安藤 大樹旭化成九州
314:25.98齋藤 椋旭化成九州
414:29.41小野 知大旭化成九州
514:29.55高橋 光晃コモディイイダ東日本
614:32.23千葉 直輝SGHグループ関西
714:38.44山端 哲世山陽特殊製鋼関西
814:39.63吉見 新中央発條中部
914:41.34岡本 哲平山陽特殊製鋼関西
1014:53.40森 拳真トヨタ自動車中部
1114:54.04新井 和貴大塚製薬関西
1214:54.86小川 和也中央発條中部
1314:55.65小田部 真也黒崎播磨九州
1415:02.42志水 佑守トヨタ自動車九州九州
1515:11.56小林 親平武田薬品中国
1615:13.56猿渡 翔プレス工業東日本
1715:20.30上原 雄大サン工業中部
1815:22.70沼田 大輝NTN中部
1915:22.72仲山 大輝武田薬品中国
2015:26.67雨海 智大中央発條中部
2115:52.39野村 翼三菱自動車岡崎中部
2216:15.61樋口 賢太郎山陽特殊製鋼関西
2316:20.36小林 遼太郎ホシザキ中国

 

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
129:12.98鈴木 洋平愛三工業中部
229:16.06山口 修平旭化成九州
329:16.71松井 智靖中国電力中国
429:18.98竹ノ内 佳樹NTT西日本関西
529:25.74藤原 滋記SUBARU東日本
629:26.90上野 渉Honda東日本
729:31.26髙久 龍ヤクルト東日本
829:31.72小島 大明中央発條中部
929:35.42木滑 良MHPS九州
1029:36.86末上 哲平YKK北陸
1129:50.41足羽 純実Honda東日本
1229:51.31奥野 翔弥トヨタ自動車九州九州
1329:53.21福田 穣西鉄九州
1430:07.46中村 信一郎九電工九州
1530:25.84大隅 裕介JR東日本東日本
1630:43.35須崎 大輝トーエネック中部
1731:33.12柳原 貴大八千代工業東日本
DNF三輪 晋大朗NTN中部
DNF平賀 喜裕自衛隊体育学校東日本
DNS岡本 雄大JFEスチール中国
DNS松村 康平MHPS九州

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
127:45.31ジョエル ムァゥラ黒崎播磨九州
227:49.49ニコラス コシンベイトヨタ自動車中部
327:50.03マチャリア ディラング愛知製鋼中部
427:50.97ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
527:52.70テレッサ ニャコラマツダ中国
628:02.17ダニエル キプケモイ西鉄九州
728:17.88ポール タヌイ九電工九州
828:30.83市田 孝旭化成九州
928:36.78ジョン マイナ富士通東日本
1028:37.95ロロット アンドリューSUBARU東日本
1128:41.95エドワード ワウエルNTN中部
1228:47.76サイラス キンゴリSGHグループ関西
1328:51.97市田 宏旭化成九州
1428:56.38小松 巧弥NTT西日本関西
1529:08.31山本 修平トヨタ自動車中部
1629:09.82ベナード ムイアトヨタ紡織中部
1729:11.89延藤 潤マツダ中国
1829:23.52櫻岡 駿NTN中部
1929:24.43青木 優カネボウ東日本
2029:30.37河合 代二トーエネック中部
2129:36.11早川 翼トヨタ自動車中部
2229:37.33高橋 尚弥安川電機九州
2329:39.73渡辺 力将NTT西日本関西
2429:40.81阿久津 圭司SUBARU東日本
2529:50.49室塚 健太自衛隊体育学校東日本
2629:51.66川端 千都コニカミノルタ東日本
2729:56.54パトリックムエンド ムワカ愛三工業中部
DNF平 和真カネボウ東日本
DNFチャールズ ニジオカ黒崎播磨九州
DNFウィリアム マレルHonda東日本
DNSチャールズ ディランゴJFEスチール中国
DNS菅 真大JFEスチール中国
DNSエノック オムワンバMHPS九州

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
127:45.31ジョエル ムァゥラ黒崎播磨九州
227:49.49ニコラス コシンベイトヨタ自動車中部
327:50.03マチャリア ディラング愛知製鋼中部
427:50.97ロジャースチュモ ケモイ愛三工業中部
527:52.70テレッサ ニャコラマツダ中国
628:02.17ダニエル キプケモイ西鉄九州
728:17.88ポール タヌイ九電工九州
828:30.83市田 孝旭化成九州
928:36.78ジョン マイナ富士通東日本
1028:37.95ロロット アンドリューSUBARU東日本
1128:41.95エドワード ワウエルNTN中部
1228:47.76サイラス キンゴリSGHグループ関西
1328:51.97市田 宏旭化成九州
1428:56.38小松 巧弥NTT西日本関西
1529:08.31山本 修平トヨタ自動車中部
1629:09.82ベナード ムイアトヨタ紡織中部
1729:11.89延藤 潤マツダ中国
1829:12.98鈴木 洋平愛三工業中部
1929:16.06山口 修平旭化成九州
2029:16.71松井 智靖中国電力中国
2129:18.98竹ノ内 佳樹NTT西日本関西
2229:23.52櫻岡 駿NTN中部
2329:24.43青木 優カネボウ東日本
2429:25.74藤原 滋記SUBARU東日本
2529:26.90上野 渉Honda東日本
2629:30.37河合 代二トーエネック中部
2729:31.26髙久 龍ヤクルト東日本
2829:31.72小島 大明中央発條中部
2929:35.42木滑 良MHPS九州
3029:36.11早川 翼トヨタ自動車中部
3129:36.86末上 哲平YKK北陸
3229:37.33高橋 尚弥安川電機九州
3329:39.73渡辺 力将NTT西日本関西
3429:40.81阿久津 圭司SUBARU東日本
3529:50.41足羽 純実Honda東日本
3629:50.49室塚 健太自衛隊体育学校東日本
3729:51.31奥野 翔弥トヨタ自動車九州九州
3829:51.66川端 千都コニカミノルタ東日本
3929:53.21福田 穣西鉄九州
4029:56.54パトリックムエンド ムワカ愛三工業中部
4130:07.46中村 信一郎九電工九州
4230:25.84大隅 裕介JR東日本東日本
4330:43.35須崎 大輝トーエネック中部
4431:33.12柳原 貴大八千代工業東日本

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.77 (0.145) Q増野 元太ヤマダ電機東日本
213.99 (0.119) q和戸 達哉麗澤瑞浪中高教中部
314.24 (0.148)能登谷 雄太国士舘大教東日本
414.38 (0.155)桐山 範大関西電力関西
514.71 (0.149)岡崎 正樹ベネフィットホテル中国
DNF (0.134)國分 徹柳井地区消防中国
DNS乾 大輔ECC関西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.08 (0.180) Q佐藤 大志日立化成東日本
214.25 (0.160)田中 新也K-plus東日本
314.26 (0.148)阿部 洋文クマヒラ東日本
414.39 (0.121)岸 一輝YKK北陸
514.49 (0.150)小久保 翔太日本生命東日本
614.53 (0.140)吉村 健吾アルペン中部
714.69 (0.173)高野 克哉トヨタ自動車中部
DNS西澤 真徳鳥取県体育協会中国

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.156) Q矢澤 航デサント東日本
213.83 (0.173) q尾形 晃広GOLD’S GYM東日本
314.06 (0.152) q古川 裕太郎山形市体協東日本
414.41 (0.124)馬場 和樹春日部共栄高教東日本
514.49 (0.174)上野 佑太九電福岡九州
614.57 (0.137)村上 眞生同志社高教関西
714.58 (0.153)田中 秀明博多松美屋九州
815.19 (0.151)安部 達輝楊志館高教九州

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
113.66 (0.144) Q高山 峻野ゼンリン東日本
213.95 (0.153) q札塲 大輝ヤマダ電機東日本
314.20 (0.160)西 恭平チームKOJOH九州
414.35 (0.146)森田 俊一アスレティクスジャパン東日本
514.53 (0.158)首藤 貴之西原小教東日本
614.86 (0.155)田村 元弘PAOWAO中国
716.23 (0.193)杉下 康裕厚生連高岡病院北陸
DNS古田 和彰XEBIO東日本

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

決勝 男子110mH 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
113.59 (0.139)高山 峻野ゼンリン東日本
213.79 (0.149)増野 元太ヤマダ電機東日本
313.81 (0.138)尾形 晃広GOLD’S GYM東日本
413.95 (0.150)矢澤 航デサント東日本
513.97 (0.149)佐藤 大志日立化成東日本
614.03 (0.137)和戸 達哉麗澤瑞浪中高教中部
714.10 (0.147)古川 裕太郎山形市体協東日本
814.12 (0.153)札塲 大輝ヤマダ電機東日本

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
150.59 (0.164) Q山田 淳史山口FG中国
250.60 (0.206) q前野 景ドーム東日本
351.71 (0.146)小林 英和マナーハウス東日本
452.43 (0.173)角田 涼一デンソーダイシン中部
553.62 (0.194)中野 直哉飯田病院中部
656.58 (0.151)鈴木 大地白寿生科学中国
DNS田邉 将大良ゼンリン東日本

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
149.94 (0.193) Q鍛冶木 崚住友電工関西
250.18 (0.136) q宮尾 幸太郎XEBIO東日本
350.78 (0.142) q大林 督享石丸製麺関西
450.86 (0.157) q舘野 哲也日立産機システム東日本
554.19 (0.178)鈴木 夢人藪塚本町小教東日本
654.46 (0.163)中西 佑輔伊賀つばさ学教中部
756.24 (0.259)杉下 康裕厚生連高岡病院北陸

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
151.04 (0.153) Q小西 勇太住友電工関西
251.35 (0.170)加藤 誠也熊谷市役所東日本
351.56 (0.178)山本 諒ユメオミライ東日本
451.60 (0.182)中山 雄大富山県総合体セ北陸
554.93 (0.158)津波古 陸斗南城市役所九州
DNS山田 瑞輝アルペン九州
DNS野澤 啓佑ミズノ東日本

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
151.04 (0.145) Q杉町 マハウ日本ウェルネス東日本
251.14 (0.168)松下 祐樹ミズノ東日本
352.05 (0.177)吉田 和晃大阪ガス近畿関西
452.22 (0.162)記野 友晴東邦銀行東日本
552.93 (0.213)中矢 光一トラスコ中山東日本
652.99 (0.169)石田 裕介日立産機システム東日本
757.19 (0.172)梅本 健吾周南消防中国

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

決勝 男子400mH 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
149.75 (0.207)鍛冶木 崚住友電工関西
250.35 (0.191)前野 景ドーム東日本
350.36 (0.116)宮尾 幸太郎XEBIO東日本
450.39 (0.139)大林 督享石丸製麺関西
550.72 (0.154)舘野 哲也日立産機システム東日本
650.89 (0.170)山田 淳史山口FG中国
751.14 (0.156)杉町 マハウ日本ウェルネス東日本
81:35.02 (0.155)小西 勇太住友電工関西

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:30.75ジョナサン ディク日立物流東日本
28:38.27石橋 安孝SGHグループ関西
38:41.73東 遊馬九電工九州
48:43.26矢ノ倉 弘NDソフト東日本
58:43.48大山 憲明コニカミノルタ東日本
68:46.78大野 雄揮中央発條中部
78:47.47近藤 聖志トヨタ自動車中部
88:47.99熊谷 光ラフィネグループ東日本
98:50.48松本 葵大塚製薬関西
108:55.08宮城 壱成金秀AC九州
108:55.08平塚 祐三新電元工業東日本
128:57.66三木 啓貴GMOアスリーツ東日本
139:03.20木村 哲也住友電工関西
149:08.88神 直之北星病院東日本
159:16.89濱田 和浩三菱重工RC九州
169:20.81松藤 仁武田薬品中国
179:21.01高橋 流星愛知製鋼中部
189:31.67川東 拓未愛媛銀行関西
199:49.18小林 和弥NTT東京東日本

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
139:05.19鈴木 雄介富士通東日本
239:23.23松永 大介富士通東日本
339:27.04山西 利和愛知製鋼中部
440:16.16野田 明宏自衛隊体育学校東日本
540:20.07小林 快ビックカメラ東日本
640:21.56藤澤 勇ALSOK東日本
740:57.72谷井 孝行自衛隊体育学校東日本
841:12.25及川 文隆福井県スポーツ協会北陸
941:19.21諏方 元郁中越よつば森林組合北陸
1042:20.22西塔 拓己愛知製鋼中部
1142:39.34戸松 弘成一宮市役所中部
1242:43.71伊藤 佑樹SRC東日本
1343:16.21出射 匠哉三井E&S玉野中国
1443:50.56田中 達也江東区役所東日本
1543:59.74鈴木 大介渋谷区役所東日本
1645:07.24栁澤 優斗トーハツ中部
1745:09.28山本 徹両備グループ東日本
1845:35.54小脇 康平高松市役所関西
1945:53.05杉本 明洋京都府東京事務所東日本
2045:59.57神澤 智也ムーンスター九州
2146:16.56大嶋 悠斗アルペン中部
2246:34.92大坪 鷹人アルペン中部
2346:39.97大塚 崇弘三菱電機姫路関西
2447:51.35山口 正洋村田機械東日本
2548:19.36樋熊 敬史たいまつ北陸
2649:03.60仙波 修哉会津ゼネラルHD東日本
2751:52.93稲吉 悠多Zoff中部
DNF木戸 大智神戸学院大職関西
DQ K3山下 優嘉東条うどん北陸
DQ K2田坂 剛志守山35普連中部
DQ K2春木 洋輔旭化成川崎東日本
DQ K3孫田 礼人阿波銀行関西
DQ K2大隈 武士JR九州九州
DNS荒井 広宙自衛隊体育学校東日本

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
139.65 (0.161) Q高瀬 慧
長田 拓也
橋元 晃志
佐藤 拳太郎
富士通東日本
240.27 (0.156) Q土手 啓史
田村 朋也
竹下 裕希
堀井 浩介
住友電工関西
341.37 (0.178) q三田 真也
佐藤 拓也
田中 進悟
本間 聖人
シンコースポーツ東日本
442.19 (0.132)大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
武田 卓也
三菱自動車水島中国
543.87 (0.145)照井 紀誉彦
庄司 真
岩見 隆裕
山上 紘幸
東京海上日動東日本
646.55 (0.175)澄川 陽一
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
JFE西日本中国
746.73 (0.147)成瀬 優雅
向出 周太
三田村 宇泰
高辻 悠
北陸電力北陸
DNS


三菱倉庫東日本

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
139.74 (0.125) Q東 魁輝
九鬼 巧
小林 雄一
愛敬 彰太郎
NTN中部
240.62 (0.152) Q平田 勝己
安井 一樹
服部 辰也
安間 健登
小島プレス中部
341.01 (0.166) q板鼻 航平
小池 雄作
相山 慶太郎
根岸 紀仁
Accel東日本
441.81 (0.135)小森 翔
与那原 良貴
屋良 太章
桃原 傑
友睦物流九州
542.62 (0.138)舘野 哲也
石田 裕介
荒井 優介
塚本 和明
日立産機システム東日本
645.90 (0.163)難波 史明
小畑 朋也
渡辺 太之
吉岡 卓哉
岡山市消防局中国
748.55 (0.209)山田 祐一郎
守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所関西

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
140.24 (0.139) Q仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック北陸
240.54 (0.118) Q渡邉 圭一郎
高野 克哉
新城 健斗
田中 星次
トヨタ自動車中部
341.57 (0.153)田栗 輝洋
秦 啓一郎
本間 圭祐
加藤 龍尋
アキレス東日本
442.99 (0.130)佐藤 将人
窪田 駿
鶴田 一志
伊藤 誠也
豊田自動織機中部
545.71 (0.179)桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
河野 一馬
関西電力関西
646.78 (0.171)小嶋 樹佑冴
小屋 勇太
森 大
蓮尾 晃平
大牟田消防九州
DNS


三菱UFJ信託東日本
DNS


ミズノ東日本

 

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.55 (0.143)仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック北陸
239.71 (0.173)東 魁輝
九鬼 巧
小林 雄一
愛敬 彰太郎
NTN中部
340.20 (0.151)長田 拓也
橋元 晃志
佐藤 拳太郎
嶺村 鴻汰
富士通東日本
440.48 (0.147)渡邉 圭一郎
高野 克哉
新城 健斗
田中 星次
トヨタ自動車中部
541.20 (0.151)小池 雄作
高田 将
相山 慶太郎
根岸 紀仁
Accel東日本
641.22 (0.138)平田 勝己
渡邊 侑平
服部 辰也
岡田 崇平
小島プレス中部
741.40 (0.209)三田 真也
佐藤 拓也
田中 進悟
本間 聖人
シンコースポーツ東日本
DNS


住友電工関西

 

 

男子中学生 4×100mR タイムレース

男子中学生 4×100mR タイムレース1組

42.35 中学生 男子リレー 4x100m TR1 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
142.36河村 一郎(2)
寺澤 大地(3)
岩﨑 拓生(3)
中田 泰聖(3)
JO選抜A大阪
242.82白石 征也(2)
山中 大輝(3)
栗田 優河(3)
オコーリオビンナ来渡ウィズダム(3)
咲くやこの花大阪
344.07池辺 智哉(1)
阪井 竜二(1)
田畑 慧太(3)
清水 慎太郎(3)
JO選抜B大阪
444.92井神 瑠那(3)
中山 虹希(3)
土井 陽向(3)
松尾 圭晃(3)
高槻二大阪
544.98髙橋 祐希(3)
廣沢 孝弥(3)
松井 優弥(3)
野本 大貴(3)
近大附大阪
645.07岡村 紅(3)
野上 大輝(3)
長瀨 智哉(3)
村田 翔貴(3)
墨江丘大阪
745.24田邑 悠人(3)
永山 翔貴(3)
永井 壮史(3)
萩原 賢太郎(3)
蹉跎大阪
845.43進野 凌(3)
山下 龍之介(3)
末藤 唯人(3)
近藤 遼昌(3)
平井大阪
945.79大谷 光希(3)
康 瀚民(3)
板倉 広陽(3)
田中 雄翔(3)
文の里大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属地区
145.48柿本 裕真(3)
西川 昂輝(2)
広江 リシャン(2)
竹田 竜稀(3)
高倉大阪
245.57藤田 浬(3)
戸川 優太(3)
大久保 裕(3)
田中 裕一郎(3)
大阪
345.82鎌倉 知洋(2)
西田 曹生(2)
大久保 慧輝(3)
大荒 大翔(3)
友渕大阪
446.02西川 薫(3)
原 稜介(3)
長谷 拓人(2)
廣畑 玖人(3)
枚方大阪
546.58水口 嵐(3)
稲川 優駿(3)
大路 昇太郎(1)
前田 修冶(3)
歌島大阪
646.75江川 克(3)
亀元 裕翔(3)
柳楽 康太(3)
鈴木 伶生(3)
石切大阪
746.88中村 颯征(3)
小左古 侑也(2)
三木 湧世(3)
上田 大智(3)
日根野大阪
847.38藤本 元汰(2)
佐尾 龍輝(2)
中西 海翔(3)
岡田 和真(1)
片山大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属地区
146.21光永 悠一朗(3)
八木 尚輝(3)
和田 寛太郎(3)
新林 舜涼(3)
茨木西大阪
246.38池田 天(3)
今東 慈温(3)
田中 来輝(3)
宜保 健太郎(3)
三島大阪
346.56泉 波輝(2)
瀬脇 優聖(2)
吉原 白虎(3)
藤井 尊(3)
中野大阪
446.65田島 奏(3)
住田 夢大(3)
山村 瞭太(3)
平松 幸恭(3)
三稜大阪
546.86呉原 永十(3)
安富 颯雅(3)
小倉 直輝(3)
小川 唯斗 (2)
弥刀大阪
646.89緒方 圭水(3)
船本 直希(3)
橋本 一輝(3)
米丸 透磨(3)
花園大阪
747.40桑原 伶志(3)
高瀬 一晟(3)
花井 敬介(3)
満田 直生(2)
深井大阪
847.95藤田 尚大(2)
牧 俊佑(2)
山本 凌樹(2)
寺下 世成(2)
河南大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
142.36河村 一郎(2)
寺澤 大地(3)
岩﨑 拓生(3)
中田 泰聖(3)
JO選抜A大阪
242.82白石 征也(2)
山中 大輝(3)
栗田 優河(3)
オコーリオビンナ来渡ウィズダム(3)
咲くやこの花大阪
344.07池辺 智哉(1)
阪井 竜二(1)
田畑 慧太(3)
清水 慎太郎(3)
JO選抜B大阪
444.92井神 瑠那(3)
中山 虹希(3)
土井 陽向(3)
松尾 圭晃(3)
高槻二大阪
544.98髙橋 祐希(3)
廣沢 孝弥(3)
松井 優弥(3)
野本 大貴(3)
近大附大阪
645.07岡村 紅(3)
野上 大輝(3)
長瀨 智哉(3)
村田 翔貴(3)
墨江丘大阪
745.24田邑 悠人(3)
永山 翔貴(3)
永井 壮史(3)
萩原 賢太郎(3)
蹉跎大阪
845.43進野 凌(3)
山下 龍之介(3)
末藤 唯人(3)
近藤 遼昌(3)
平井大阪
945.48柿本 裕真(3)
西川 昂輝(2)
広江 リシャン(2)
竹田 竜稀(3)
高倉大阪
1045.57藤田 浬(3)
戸川 優太(3)
大久保 裕(3)
田中 裕一郎(3)
大阪
1145.79大谷 光希(3)
康 瀚民(3)
板倉 広陽(3)
田中 雄翔(3)
文の里大阪
1245.82鎌倉 知洋(2)
西田 曹生(2)
大久保 慧輝(3)
大荒 大翔(3)
友渕大阪
1346.02西川 薫(3)
原 稜介(3)
長谷 拓人(2)
廣畑 玖人(3)
枚方大阪
1446.21光永 悠一朗(3)
八木 尚輝(3)
和田 寛太郎(3)
新林 舜涼(3)
茨木西大阪
1546.38池田 天(3)
今東 慈温(3)
田中 来輝(3)
宜保 健太郎(3)
三島大阪
1646.56泉 波輝(2)
瀬脇 優聖(2)
吉原 白虎(3)
藤井 尊(3)
中野大阪
1746.58水口 嵐(3)
稲川 優駿(3)
大路 昇太郎(1)
前田 修冶(3)
歌島大阪
1846.65田島 奏(3)
住田 夢大(3)
山村 瞭太(3)
平松 幸恭(3)
三稜大阪
1946.75江川 克(3)
亀元 裕翔(3)
柳楽 康太(3)
鈴木 伶生(3)
石切大阪
2046.86呉原 永十(3)
安富 颯雅(3)
小倉 直輝(3)
小川 唯斗 (2)
弥刀大阪
2146.88中村 颯征(3)
小左古 侑也(2)
三木 湧世(3)
上田 大智(3)
日根野大阪
2246.89緒方 圭水(3)
船本 直希(3)
橋本 一輝(3)
米丸 透磨(3)
花園大阪
2347.38藤本 元汰(2)
佐尾 龍輝(2)
中西 海翔(3)
岡田 和真(1)
片山大阪
2447.40桑原 伶志(3)
高瀬 一晟(3)
花井 敬介(3)
満田 直生(2)
深井大阪
2547.95藤田 尚大(2)
牧 俊佑(2)
山本 凌樹(2)
寺下 世成(2)
河南大阪

 

 

男子小学生 4×100mR 予選

男子小学生 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
153.08 q黒江 翔月
川﨑 雄介
福原 悠真
宗野 佑大
城陽小兵庫
253.39 q三隅 爽太郎
村上 大知
深尾 俐瑠紀
西川 大貴
栗東陸上教室滋賀
354.41 q林 凜太朗
野々村 海斗
和田 侑大
鈴村 秀人
桂東ランナーズ京都
456.71能島 楓
古賀 淳也
唐土 凌太朗
松田 陸暉
京小陸京都
557.13吉井 海紘
片岡 慶一
木地 拓海
原田 理一
HRJ大阪
DQ R1 R2西 大誠
福居 京弥
出口 雄統
中川 和貴
GOBOクラブ和歌山
DQ R3大川 徠玖
末武 勇樹
西村 凌
豊 朔太朗
高槻JAC大阪

男子小学生 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
153.68 q小牧 凱羽
西宮 大貴
片山 昊大
北村 淳之佑
京都TFC京都
254.20 q津曲 翔太
石橋 飛佑
松本 悠佑
原 駿翔
鴻ノ池SC奈良
354.48月野 可惟
田中 佑希
井沼 佑輔
森田 暖
和歌山陸上クラブ和歌山
457.82大上 晃一郎
小川 慎太郎
角 勇斗
小林 葉太
吹田ジュニア大阪
558.65廣岡 克敏
徳野 利三郎
山原 颯太
浜元 蒼生
JAC泉南大阪
61:02.64山木 紘斗
森田 鼓太郎
馬田 大嘉
有田 壱成
豊中スキップ大阪
DNS


ジャンピングゲート大阪

男子小学生 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
151.84 q岸田 遥音
重村 波也斗
菅原 祐平
玉田 晴基
ひらかたKSC大阪
252.33 q河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC大阪
353.87 q片岡 奏心
砂山 天
高木 優斗
今井 智也
耳成南奈良
455.30坂本 悠
橋爪 莉玖
槇 伊織
宮﨑 悠貴
紀の国AC和歌山
556.82古賀 智寛
宇佐美 武志
佐古 龍愛
藤田 大登
三宅陸上クラブ奈良
656.86山本 渉世
中下 祈留
西澤 悠
元田 陸斗
コスモAC大阪

 

男子小学生 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=n0ChX_o-Kis

動画: 陸上 Track & Field

男子小学生 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
151.51岸田 遥音
重村 波也斗
菅原 祐平
玉田 晴基
ひらかたKSC大阪
252.14河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC大阪
352.92黒江 翔月
川﨑 雄介
福原 悠真
宗野 佑大
城陽小兵庫
453.01長 龍悟
村上 大知
深尾 俐瑠紀
西川 大貴
栗東陸上教室滋賀
554.29小牧 凱羽
西宮 大貴
片山 昊大
北村 淳之佑
京都TFC京都
654.69片岡 奏心
砂山 天
高木 優斗
今井 智也
耳成南奈良
754.80津曲 翔太
石橋 飛佑
松本 悠佑
原 駿翔
鴻ノ池SC奈良
858.36林 凜太朗
野々村 海斗
和田 侑大
鈴村 秀人
桂東ランナーズ京都

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:14.06 (0.181) Q堀井 浩介
小西 勇太
田村 朋也
鍛冶木 崚
住友電工関西
23:14.13 (0.194) Q長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
飯田 英夫
トヨタ自動車中部
33:21.95 (0.238) Q佐伯 博嗣
木村 大輝
徳永 貴昭
北 優也
三菱自動車水島中国
43:25.74 (0.138)西山 竜二
奥野 優樹
北村 明彦
永井 伸哉
シンフォニアテクノロジー中部
53:46.72 (0.134)小嶋 樹佑冴
森 大
蓮尾 晃平
野口 清仁
大牟田消防九州
63:51.95向出 周太
森崎 亮太
山元 隆寛
川縁 拳大
北陸電力北陸
DQ T3 (0.182)佐藤 拳太郎
新安 直人
橋元 晃志
長田 拓也
富士通東日本
DNS


阿見アスリートクラブ東日本
DNS


三菱UFJ信託東日本

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:15.00 (0.206) Q佐藤 拓也
田中 進悟
本間 聖人
三田 真也
シンコースポーツ東日本
23:15.82 (0.156) Q糸多 悠平
久我 アレキサンデル
木戸口 和真
市野 泰地
ROBLE中部
33:15.87 (0.190) Q相山 慶太郎
小池 雄作
林田 章紀
板鼻 航平
Accel東日本
43:16.22 (0.175) q笹森 哲弥
野澤 啓佑
松下 祐樹
飯塚 翔太
ミズノ東日本
53:19.65 (0.179) q遠藤 幸一郎
金子 信
斎田 将之介
山本 諒
ユメオミライ東日本
63:27.25 (0.183)堀越 光太郎
庄司 真
石井 雄一
風戸 啓希
東京海上日動東日本
73:28.48 (0.169)中島 勇介
窪田 駿
鶴田 一志
野村 信次
豊田自動織機中部
83:38.16 (0.214)定本 聖矢
黒田 弘樹
渡辺 太之
小郷 勇太
岡山市消防局中国
93:38.27 (0.289)高木 靖幸
長浦 和広
法村 直也
崎本 隆
JFE西日本中国

 

男子 4×400mR 決勝

決勝 男子リレー 4x400m 全日本実業団陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:08.79 (0.254)土手 啓史
小西 勇太
堀井 浩介
鍛冶木 崚
住友電工関西
23:10.96 (0.140)松下 祐樹
飯塚 翔太
川面 聡大
野澤 啓佑
ミズノ東日本
33:11.61 (0.188)佐藤 拓也
田中 進悟
本間 聖人
三田 真也
シンコースポーツ東日本
43:12.90 (0.203)相山 慶太郎
板鼻 航平
小池 雄作
高田 将
Accel東日本
53:13.45 (0.190)長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
飯田 英夫
トヨタ自動車中部
63:15.82 (0.176)糸多 悠平
久我 アレキサンデル
市野 泰地
木戸口 和真
ROBLE中部
73:20.89 (0.143)北 優也
佐伯 博嗣
徳永 貴昭
河田 晋一郎
三菱自動車水島中国
83:20.89 (0.188)遠藤 幸一郎
山本 諒
花谷 昂
金子 信
ユメオミライ東日本

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m22佐藤 凌東日印刷東日本
22m16髙張 広海日立ICT東日本
32m16大田 和宏日本体育施設北陸
42m16佐々木 竜一京都産業大職員関西
52m10市村 脩人阿見アスリートクラブ東日本
52m10境内 航三井住友銀行関西
72m10道脇 大斗東山小教中部
82m05上川 凌平下関管材中国
82m05元吉 雄基NHK学園教東日本
82m05川上 匡士新潟市消防局北陸
112m05尾又 平朗XSPO東日本
112m05中西 佑介福大AC九州
112m05及川 昂宏別所中教東日本
142m05松鵜 竜次郎XSPO東日本
152m00長谷川 龍雅アップルスポーツカレッジ北陸
162m00外間 友喜友睦物流九州
172m00稱原 慎平Wizユナイテッド東日本
182m00片平 大地東海長野中部
192m00神前 圭輔金岡高校教員関西
202m00門田 拓也東我孫子中教関西
211m95松元 織衛新座病院東日本
211m95杉井 亮太JA防府とくぢ中国
211m95井戸田 峻JTB中部
241m95山中 亮磨中種子養護学校教九州
241m95福良 翔大昭和紙工産業中部
261m95尾畑 元佳ALKA東日本
NM寺野 善陽糸魚川中教員北陸
NM堀川 竜正豊田自動織機中部
DNS藤 博文JOYFIT九州

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m65山本 聖途トヨタ自動車中部
25m45澤野 大地富士通東日本
35m35逸見 俊太近大高専教中部
45m30土井 翔太香川西部養護学校教関西
55m30山本 智貴XEBIO東日本
65m20田中 僚和歌山県教育庁関西
75m20堀川 晴海日体大柏高教東日本
85m10来間 弘樹ストライダーズ東日本
95m00永田 純也TPL東日本
105m00桃原 傑友睦物流九州
114m90築地 涼平KYB中部
124m80中村 命平井中教関西
134m80小山 範晃三好特支学校教中部
134m80下瀬 翔貴広島特別支援教中国
154m60酒井 智朗金沢泉丘高校教北陸
NM髙木 紘哉JR九州九州
NM山方 諒平大阪産業大学教関西
NM藤尾 悟ENEOS中国
NM松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC北陸
NM石川 文貴阿見アスリートクラブ東日本

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m61 +0.9 Q成定 駿介美貴本関西
27m46 -0.8 Q城山 正太郎ゼンリン東日本
37m27 -0.1 q小森 翔友睦物流九州
47m26 +0.9 q嶺村 鴻汰富士通東日本
57m23 +0.1中島 貴大中央労働金庫東日本
67m23 +0.0長島 薫平国大教東日本
77m23 -0.4渡邉 圭一郎トヨタ自動車中部
87m09 +0.0松浦 憲吾岸本小教中国
97m08 +0.7神吉 由馬美貴本関西
106m99 +0.1岡部 大輝神戸製鋼所関西
116m93 -0.2三上 良英博報堂東日本
126m92 -0.8川﨑 和也渡辺パイプ東日本
136m79 -0.1高長 侑汰アップルスポーツカレッジ北陸
146m66 +0.7河津 卓哉藤蔭高校教九州
156m07 +0.0宮﨑 豊本巣松陽高教中部
NM中 宗一郎GSSC中部
DNS村上 豪アロマYOU中部
DNS戸髙 晋吾クレーマー関西
DNS屋良 太章友睦物流九州
DNS齋藤 郁磨登利平東日本

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m51 -0.4 Q松原 瑞貴新潟アルビレックスRC北陸
27m41 -0.1 q下野 伸一郎九電工九州
37m41 -0.0 q橋本 尚弥TetraFit東日本
47m40 -1.3 q小西 康道白樺学園高教東日本
57m37 -0.4 q木内 康寛木内農園関西
67m33 +0.3 q南 晋太郎愛知県健康づくり振興中部
77m33 +0.1 q手平 裕士オークワ関西
87m27 +0.3 q深沢 宏之愛媛県競技力向上対策関西
97m16 -0.3坂本 翔太刈谷市役所中部
107m11 -0.6林 風汰NTN中部
117m06 -0.9品田 直宏岐阜経済大職中部
127m01 -0.9田口 世成ENEOS中国
136m97 +0.0越野 友貴徳島科技高職員関西
146m61 +0.3岩崎 友哉小松市消防本部北陸
156m59 -0.2森本 公人ダイサン関西
166m59 -0.7佐々木 信一郎TSプレシジョン中国
176m56 -0.3東 孝一小島プレス中部
186m55 -0.4中澤 智成ENEOS中国
196m54 +0.9須田 崇かなざわ総合SC北陸
DNS堂地 鉄平浜北特支学校教中部

 

男子 走幅跳 決勝

松原瑞貴 7m84 優勝 全日本実業団陸上2018 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 城山 正太郎 3位 成定駿介

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m84 +0.7松原 瑞貴新潟アルビレックスRC北陸
27m73 -0.4城山 正太郎ゼンリン東日本
37m72 +0.5成定 駿介美貴本関西
47m65 -0.8小西 康道白樺学園高教東日本
57m58 -0.3手平 裕士オークワ関西
67m50 +0.0小森 翔友睦物流九州
77m50 -0.4南 晋太郎愛知県健康づくり振興中部
87m49 +0.1嶺村 鴻汰富士通東日本
97m39 +1.0下野 伸一郎九電工九州
107m38 -1.3橋本 尚弥TetraFit東日本
117m22 -0.3木内 康寛木内農園関西
127m19 +0.0深沢 宏之愛媛県競技力向上対策関西

 

 

男子 三段跳 決勝

山本凌雅 16m59 優勝 全日本実業団陸上2018 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m59 +0.7山本 凌雅JAL東日本
216m02 +0.4山下 祐樹茨城競技力本部東日本
315m94 +0.1柿埜 涼生GOLD’S GYM東日本
415m79 +0.3長谷川 大悟伊藤超短波東日本
515m68 -0.4有松 今日新潟アルビレックスRC北陸
615m59 +0.7花谷 昂ユメオミライ東日本
715m48 +0.0犬井 亮介つくばTP東日本
815m39 -0.2池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤東日本
915m30 +0.5藤内 誠也不動産の窓口九州
1015m21 -1.4黒田 寛亮日立ICT東日本
1115m16 +0.0斎田 将之介ユメオミライ東日本
1215m15 +0.0小林 陽介湖陵高教中国
1315m08 +0.7児島 有伸佐藤製薬東日本
1414m92 -0.1八田 雅弘金沢村田製作所北陸
1514m90 -0.7鈴木 義啓チャレンジデイズ中部
1614m85 -0.6屋良 太章友睦物流九州
1714m79 +0.7冨山 拓矢鶴学園中国
1814m68 -0.1神前 圭輔金岡高校教員関西
1914m58 -0.4後藤 厚人MetLife関西
2014m51 +0.3佐藤 賢一松本県ヶ丘高教中部
2114m50 -0.1濱口 隆翔まるよし中部
2214m47 +0.4田口 世成ENEOS中国
2314m46 -0.4中澤 智成ENEOS中国
2414m18 -0.4外間 友喜友睦物流九州
2514m16 -0.2向井 康晃住友化学関西
2613m71 -0.7山本 健吾コマツ北陸
2713m52 -0.9藤澤 圭祐山口合同ガス中国
NM西澤 団シンフォニアテクノロジー中部
DNS深沢 宏之愛媛県競技力向上対策関西

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 予選

男子 砲丸投(7.260kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
116m69 Q宮内 育大日大スポ科教職東日本
216m60 Q森下 大地ウィザス東日本
316m33 Q佐藤 征平落合中教東日本
416m31 Q村上 輝Olympia東日本
516m25 Q畑瀬 聡群馬綜合ガード東日本
616m15 Q赤間 祐一関彰商事東日本
715m83 Q山元 隼フクビ化学北陸
815m81 Q中村 太地ミズノ東日本
915m62 Q大坂 将央東海大職東日本
1015m59 Q鈴木 孝尚オークワ関西
1115m56 Q須田 裕太郎町丘CS東日本
1215m35 q前田 奎S.T.T.関西
1315m18吉田 孝博八千代高教東日本
1414m55村川 洋平太成学院大高教関西
1514m51藤岡 琢也三菱自動車水島中国
1614m19石井 健史三菱重工名古屋中部
1713m83對木 隆介高田商高教北陸
1813m69森 大地山口精工関西
1913m67奥野 風摩埼玉医科大学G東日本
2013m01相村 崇文WISTERIA北陸
2112m86今泉 仁まるふく美章園関西
2212m84木村 研太三井不動産レジデンシャル東日本
2312m57大橋 忠司維新公園中国
2412m40田幡 侑一豊橋市役所中部
2511m46仲 徹也白山高教中部
DNS福島 翔太郎石見養護教中国

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
117m70佐藤 征平落合中教東日本
217m53畑瀬 聡群馬綜合ガード東日本
317m20山元 隼フクビ化学北陸
417m18森下 大地ウィザス東日本
517m02宮内 育大日大スポ科教職東日本
616m92中村 太地ミズノ東日本
716m67村上 輝Olympia東日本
816m24須田 裕太郎町丘CS東日本
916m05鈴木 孝尚オークワ関西
1015m85大坂 将央東海大職東日本
1115m39赤間 祐一関彰商事東日本
1215m12前田 奎S.T.T.関西

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 予選

男子 円盤投(2.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
153m25 Q米沢 茂友樹オリコ東日本
253m10 Q湯上 剛輝トヨタ自動車中部
351m42 q蓬田 和正GOLD’S GYM東日本
450m46 q知念 豪ゼンリン東日本
550m38 q前田 奎S.T.T.関西
649m80 q花田 優平重心道アスレティクス関西
747m95 q谷口 真太郎法政二高教東日本
847m81 q安保 建吾秋田体協東日本
946m35 q小原 雅貴GOLD’S GYM東日本
1046m02 q大山 祐史トータルプランニング中部
1145m26 q趙 思野鶴牧中教東日本
1242m32 q清水 元基三重大職中部
1341m13和田 拓巳JR西日本福知山関西
1440m57平 将大南島原市役所九州
1539m64千々木 優大島中教中国
1637m82田幡 侑一豊橋市役所中部
1733m60浜谷 翔太YKK北陸
DNS堤 雄司群馬綜合ガード東日本

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m26湯上 剛輝トヨタ自動車中部
255m98米沢 茂友樹オリコ東日本
355m15蓬田 和正GOLD’S GYM東日本
454m79安保 建吾秋田体協東日本
554m63知念 豪ゼンリン東日本
651m27前田 奎S.T.T.関西
750m63花田 優平重心道アスレティクス関西
848m04大山 祐史トータルプランニング中部
947m96小原 雅貴GOLD’S GYM東日本
1047m39谷口 真太郎法政二高教東日本
1146m92趙 思野鶴牧中教東日本
1242m21清水 元基三重大職中部

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
165m43 Q保坂 雄志郎埼玉医科大学G東日本
264m06 Q柏村 亮太ヤマダ電機東日本
363m68 Q墨 訓熙小林クリエイト中部
463m60 Q根本 太樹日本通運㈱首都圏東日本
562m85 Q赤穂 弘樹まなびや園中国
661m76 Q木村 太一京都産業大職員関西
759m59 q遠藤 克弥七尾東雲高校教員北陸
859m29 q荒木 久徳和泉総合高教関西
956m54 q池田 和彦大阪狭山市役所関西
1056m46 q久保 浩司Spirits中部
1156m20 q田中 透岐阜経済大職中部
1256m05 q松田 堯松江清心養護教中国
1354m97白田 亘小松電業所北陸
1453m52市來 眞昭和電工川崎東日本
1553m24中平 圭祐竹原市役所中国
1652m35加藤 修北上GAC東日本
1750m65角田 光洋練馬区役所東日本
1842m82茶園 彬日本ピュアフード東日本
NM丹生 将稔JR東海中部

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
169m94柏村 亮太ヤマダ電機東日本
267m81赤穂 弘樹まなびや園中国
366m35墨 訓熙小林クリエイト中部
465m69根本 太樹日本通運㈱首都圏東日本
565m11保坂 雄志郎埼玉医科大学G東日本
661m81遠藤 克弥七尾東雲高校教員北陸
760m60木村 太一京都産業大職員関西
859m34荒木 久徳和泉総合高教関西
957m88田中 透岐阜経済大職中部
1056m90松田 堯松江清心養護教中国
1156m79池田 和彦大阪狭山市役所関西
1255m69久保 浩司Spirits中部

 

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
171m75 Q寒川 建之介重心道アスレティクス関西
271m16 Q小南 拓人筑波銀行東日本
371m11 Qディーン 元気ミズノ東日本
470m03 Q関 和紀GOLD’S GYM東日本
569m99 Q角田 直之GOLD’S GYM東日本
669m94 Q道上 雅晃GOLD’S GYM東日本
769m72 Q長谷川 鉱平福井県スポーツ協会北陸
869m32 Q新垣 暁登日立ICT東日本
969m32 Q小椋 健司日本体育施設東日本
1069m04 Q八木 一憲大府もちのき特別支援中部
1169m03 Q佐藤 賢太京セラ鹿児島九州
1268m14 q山本 一喜府中東高教中国
1365m96金野 延人金野工業東日本
1464m76山崎 元気とらふぐ亭東日本
1564m74松谷 昂星鹿児島銀行九州
1663m80中嶋 亮太生田東高教東日本
1763m25小松 俊介GRAND STONE関西
1862m53飛野 涼平実籾高教東日本
1962m36西川 涼平ナラスポーツネットワーク関西
2062m21桑田 和佳広島大職中国
2161m66大友 龍成TDC東日本
2261m10田原 紘樹京都大職関西
2360m63高力 裕也ダイヤモンド電機中国
2459m76伊禮 悠平中部電力中部
2559m35中田 周作豊中市消防局関西
2659m12山瀬 貴雅いんば学舎東日本
2759m06山口 文武石川県警察北陸
2858m86山本 純貴YKK北陸
2958m32永井 駿也高野不動産北陸
3057m78荒木 崇裕津市役所中部
3154m60下リ藤 修大小島プレス中部
DNS榊原 寛紀豊田自動織機中部
DNS中嶋 善寛埼玉医科大学G東日本
DNS谷川 健太HONDA R&D東日本

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

小南拓人 80m18 優勝 全日本実業団陸上2018 男子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
180m18小南 拓人筑波銀行東日本
276m33ディーン 元気ミズノ東日本
376m20小椋 健司日本体育施設東日本
474m95新垣 暁登日立ICT東日本
573m19道上 雅晃GOLD’S GYM東日本
671m12角田 直之GOLD’S GYM東日本
770m77関 和紀GOLD’S GYM東日本
870m54八木 一憲大府もちのき特別支援中部
969m43長谷川 鉱平福井県スポーツ協会北陸
1068m62山本 一喜府中東高教中国
1167m59寒川 建之介重心道アスレティクス関西
1263m47佐藤 賢太京セラ鹿児島九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました