【第65回 全日本実業団陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2017年9月22日~24日)

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居 /ヤンマーフイールド長居で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全日本実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 全日本実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年9月22日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
17:30 男子 中学3000m 決勝
17:45 女子 中学1500m 決勝
17:55 男子 ジュニア1500m 決勝
18:05 女子 1500m 決勝 (2組)
18:25 男子 1500m 決勝 (2組)
18:45 1回目 お楽しみ抽選会  
19:00 女子 10000m 決勝 (2組)

第2日 2017年9月23日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
08:50 ちびっこ陸上教室  
10:00 女子 中学4×100mR 決勝 (3組)
10:15 男子 中学4×100mR 決勝 (3組)
10:30 男子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
10:30 女子 走幅跳 決勝
10:50 女子 800m 予選 (2組3着+2)
11:00 男子 800m 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 ハンマー投 予選
11:00 女子 やり投 決勝
11:25 女子 400mH 予選 (3組2着+2)
11:40 男子 400mH 予選 (4組1着+4)
12:00 男子 走高跳 決勝
12:05 世界陸上入賞者表彰式・
日本記録表彰式・功労者表彰式  
12:25 2回目 お楽しみ抽選会  
12:40 男子 200m 予選 (6組1着+2)
13:00 男子 円盤投 予選
13:00 男子 ハンマー投 決勝
13:15 女子 200m 予選 (3組2着+2)
13:30 女子 小学4×100mR 決勝 (3組)
13:45 男子 小学4×100mR 決勝 (3組)
14:00 女子 中学100m 決勝 (1組)
14:00 女子 砲丸投 決勝
14:05 男子 中学100m 決勝 (1組)
14:15 女子 3000mSC 決勝
14:30 男子 3000mSC 決勝
14:50 男子 200m B決勝
15:00 男子 200m 決勝
15:00 男子 走幅跳 決勝
15:00 男子 円盤投 決勝
15:10 女子 200m 決勝
15:25 女子 400mH 決勝
15:35 男子 400mH 決勝
15:45 男子 車いす1500m 決勝
16:00 女子 800m 決勝
16:00 女子 棒高跳 決勝
16:10 男子 800m 決勝
16:20 3回目 お楽しみ抽選会  
16:45 女子 4×100mR 決勝
16:55 男子 4×100mR 決勝
17:10 朝原・高平・塚原・イベント
兼 高平引退セレモニー  
17:25 男子 10000mW 決勝
17:25 女子 10000mW 決勝
18:25 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
18:50 男子 10000m 決勝 (2組)

第3日 2017年9月24日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 110mH 予選 (5組4着+4)
10:30 女子 三段跳 決勝
10:30 女子 円盤投 決勝
10:35 男子 100m 予選 (7組3着+3)
11:00 男子 棒高跳 決勝
11:00 男子 やり投 予選
11:05 女子 400m 予選 (2組3着+2)
11:15 男子 400m 予選 (5組1着+3)
11:45 女子 100mH 予選 (3組2着+2)
12:00 女子 走高跳 決勝
12:00 男子 砲丸投 予選
12:05 男子 110mH 準決勝 (3組2着+2)
12:25 4回目 お楽しみ抽選会  
12:50 女子 100m 予選 (3組2着+2)
13:00 女子 ハンマー投 決勝
13:10 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:30 女子 400m 決勝
13:45 男子 400m 決勝
14:00 女子 100mH 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝
14:00 男子 砲丸投 決勝
14:15 男子 110mH 決勝
14:25 女子 ジュニア3000m 決勝 (2組)
15:00 女子 100m 決勝
15:00 男子 やり投 決勝
15:20 男子 100m 決勝
15:30 男子 ジュニア5000m 決勝
15:50 5回目 お楽しみ抽選会  
16:10 女子 4×400mR 決勝
16:20 男子 4×400mR 決勝
16:30 女子 5000m 決勝 (2組)
17:10 男子 5000m 決勝 (3組)
18:10 イベント  
18:40 閉会式  

2017 全日本実業団陸上 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 秋山 大祐 玉島高教 中国 10.68
1組 3 村田 和哉 ユティック 北陸 10.46
1組 4 小池 龍緯 シンフォニア 中部 10.52
1組 5 安孫子 充裕 山形市役所 東日本 10.39
1組 6 諏訪 達郎 NTN 中部 10.22
1組 7 勢力 奎 NTN磐田 中部 10.66
1組 8 浦川 和希 新庄中教 関西 10.60
1組 9 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 東日本 10.63
2組 2 草野 聖也 リニアート 東日本 10.61
2組 3 成定 駿介 美貴本 関西 10.68
2組 4 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東日本 10.50
2組 5 藤光 謙司 ゼンリン 東日本 10.23
2組 6 川端 公人 新潟アルビレックスRC 北陸 10.47
2組 7 内記 拓哉 栗東市役所 関西 10.62
2組 8 所 京佑 瑞穂市役所 中部 10.66
2組 9 小林 雄一 NTN 中部 10.38
3組 1 岩見 隆裕 東京海上日動 東日本 10.57
3組 2 矢野 昌幸 Y!mobile 九州 10.64
3組 3 宮本 泰成 東ソー 中国 10.74
3組 4 川面 聡大 ミズノ 東日本 10.42
3組 5 山縣 亮太 セイコー 東日本 10.03
3組 6 千種 紹弘 NTN三重RC 中部 10.56
3組 7 石塚 春輝 レイクスターズ 関西 10.64
3組 8 谷口 耕太郎 凸版印刷 東日本 10.43
3組 9 川路 龍世 鹿児島県給 九州 10.74
4組 1 女部田 祐 筑波銀行 東日本 10.42
4組 2 白木 謙吉 一宮市役所 中部 10.57
4組 3 江國 隼斗 笠岡工高教 中国 10.98
4組 4 飯塚 翔太 ミズノ 東日本 10.08
4組 5 平野 直人 ユティック 北陸 10.43
4組 6 遠藤 修平 文京区立第九中教 東日本 10.70
4組 7 竹下 裕希 住友電工 関西 10.54
4組 8 廣田 翔平 新和製作所 東日本 10.64
4組 9 鷺森 勇誠 愛知県警 中部 10.65
5組 2 古池 勁太 名古屋国税局 中部 10.62
5組 3 服部 辰也 小島プレス 中部 10.62
5組 4 長田 拓也 富士通 東日本 10.48
5組 5 吉田 開 福井市役所 北陸 10.67
5組 6 魚里 勇介 関彰商事 東日本 10.25
5組 7 須田 隼人 いなば食品 東日本 10.34
5組 8 江里口 匡史 大阪ガス 関西 10.67
5組 9 大石 浩貴 精神医療センター 東日本 10.49
6組 1 ケンブリッジ飛鳥 [OPN] Nike 東京 10.08
6組 2 寺田 健人 福井県体育協会 北陸 10.58
6組 3 岩田 晃 セイコーエプソン 中部 10.66
6組 4 本間 圭祐 アキレス 東日本 10.55
6組 5 川上 真弥 飯田病院 中部 10.46
6組 6 九鬼 巧 NTN 中部 10.20
6組 7 野川 大地 住友電工 関西 10.39
6組 8 新城 健斗 トヨタ自動車 中部 10.69
6組 9 田中 崇良 ユティック 北陸 10.64
7組 2 中川 想基 デンソー 中部 10.45
7組 3 本部 晃司 山口合同ガス 中国 10.69
7組 4 猶木 雅文 大阪ガス 関西 10.40
7組 5 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本 10.19
7組 6 伊藤 太一 水戸市役所 東日本 10.55
7組 7 田栗 輝洋 アキレス 東日本 10.64
7組 8 田中 星次 トヨタ自動車 中部 10.66
7組 9 小谷 優介 住友電工 関西 10.57

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 村田 和哉 ユティック 北陸 20.91
1組 3 森 雅治 味の素AGF 中部 20.85
1組 4 中野 弘幸 安城中部小教 中部 21.68
1組 5 屋貝 博文 名市大教 中部 21.18
1組 6 藤光 謙司 ゼンリン 東日本 20.47
1組 7 石川 直人 SVS 東日本 21.54
1組 8 八尋 風太 福岡銀行 九州 21.34
2組 2 戸崎 暢介 岐阜工業高教 中部 21.24
2組 3 中村 圭佑 リニアート 東日本 21.33
2組 4 高瀬 慧 富士通 東日本 20.31
2組 5 東 魁輝 NTN 中部 20.91
2組 6 吉田 開 福井市役所 北陸 21.58
2組 7 古池 勁太 名古屋国税局 中部 21.66
2組 8 木村 和史 四電工 関西 20.85
3組 2 木村 淳 大阪ガス 関西 21.00
3組 3 魚里 勇介 関彰商事 東日本 21.38
3組 4 田村 朋也 住友電工 関西 21.92
3組 5 小林 雄一 NTN 中部 20.65
3組 6 東原 健悟 岡山県庁 中国 22.14
3組 7 谷口 耕太郎 凸版印刷 東日本 20.81
3組 8 倉部 勇哉 ユティック 北陸 21.09
3組 9 石塚 春輝 レイクスターズ 関西 21.39
4組 2 川上 真弥 飯田病院 中部 21.27
4組 3 安孫子 充裕 山形市役所 東日本 20.89
4組 4 土手 啓史 住友電工 関西 20.88
4組 5 飯塚 翔太 ミズノ 東日本 20.11
4組 6 岩田 晃 セイコーエプソン 中部 21.27
4組 7 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 東日本 21.60
4組 8 秋山 大祐 玉島高教 中国 21.65
5組 2 猶木 雅文 大阪ガス 関西 20.81
5組 3 大瀨戸 一馬 安川電機 東日本 20.55
5組 4 服部 辰也 小島プレス 中部 21.68
5組 5 長田 拓也 富士通 東日本 20.94
5組 6 田中 新也 K-plus 東日本 21.18
5組 7 小池 龍緯 シンフォニア 中部 21.35
5組 8 千種 紹弘 NTN三重RC 中部 21.44
6組 2 橋元 晃志 富士通 東日本 20.99
6組 3 諏訪 達郎 NTN 中部 20.70
6組 4 吉田 知央 日本精工 東日本 21.44
6組 5 児玉 安昭 霧島市役所 九州 22.72
6組 6 平野 直人 ユティック 北陸 21.14
6組 7 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東日本 20.65
6組 8 中川 想基 デンソー 中部 21.37
6組 9 加藤 龍尋 アキレス 東日本 21.69

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 籾木 勝吾 和歌山高教 関西 48.42
1組 3 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC 北陸 47.96
1組 4 木村 淳 大阪ガス 関西 46.42
1組 5 愛敬 彰太郎 NTN 中部 47.06
1組 6 加藤 龍尋 アキレス 東日本 47.90
1組 7 澤田 雄太 金沢辰巳丘高教員 北陸 49.05
1組 8 廣瀬 英行 富士通 東日本 46.64
1組 9 山田 淳史 山口FG 中国 47.46
2組 2 田村 朋也 住友電工 関西 46.94
2組 3 笛木 靖宏 千葉市立養護教 東日本 48.08
2組 4 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 東日本 48.10
2組 5 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 東日本 46.97
2組 6 三武 潤 TSP太陽 東日本 47.66
2組 7 木村 和史 四電工 関西 45.53
2組 8 屋貝 博文 名市大教 中部 47.66
2組 9 甲斐 優太 旭化成延岡 九州 51.75
3組 2 佐藤 拓也 シンコースポーツ 東日本 47.47
3組 3 東 魁輝 NTN 中部 46.33
3組 4 奥田 将基 京大職員 関西 47.83
3組 5 碓井 涼 トランス 東日本 48.36
3組 6 中野 直哉 飯田病院 中部 46.76
3組 7 徳永 貴昭 三菱自動車水島 中国 49.18
3組 8 安井 一樹 小島プレス 中部 47.44
3組 9 角 達也 枚方高校教員 関西 48.02
4組 2 水谷 拓也 NTN桑名 中部 48.20
4組 3 須貝 充 新潟アルビレックスRC 北陸 47.50
4組 4 堀井 浩介 住友電工 関西 45.88
4組 5 石塚 祐輔 ゴールドジム 東日本 46.99
4組 6 浦野 泰希 炭平 中部 48.06
4組 7 矢野 琢斗 法政クラブ 東日本 47.67
4組 8 野口 真 日本郵便 九州 50.23
4組 9 小林 直己 HULFT 東日本 46.94
5組 2 小西 勇太 住友電工 関西 47.70
5組 3 北 優也 三菱自動車水島 中国 49.75
5組 4 中島 雅達 クレーマー 東日本 48.21
5組 5 長谷川 慎 トヨタ自動車 中部 48.03
5組 6 板鼻 航平 リニアート 東日本 46.91
5組 7 佐藤 拳太郎 富士通 東日本 45.95
5組 8 記野 友晴 東邦銀行 東日本 47.04
5組 9 椋下 響介 資生堂 東日本 47.48

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 杉田 祐弥 AIHO 中部 1:53.36
1組 3 牧野 康博 箸蔵まつかん 北陸 1:49.50
1組 4 亀坂 晃司 トヨタ自動車 中部 1:53.30
1組 5 軽部 智 三井住友銀行 東日本 1:51.81
1組 6 大木 学 JT 東日本 1:49.02
1組 7 熊谷 篤弥 ホシザキ 中国 1:59.92
1組 8 友森 敬一郎 東ソー 中国 1:59.72
1組 9 渡辺 光 新庄市役所 東日本 1:51.86
2組 2 大西 毅彦 TJ 関西 1:52.75
2組 3 泉本 直也 AST 関西 1:54.44
2組 4 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC 北陸 1:50.66
2組 5 川上 和真 高松スポーツ振興 関西 1:52.61
2組 6 鈴木 浩臣 ワークス白山 北陸 1:54.75
2組 7 三武 潤 TSP太陽 東日本 1:47.40
2組 8 服部 直 自修館教 東日本 1:51.16
2組 9 坂井 徹成 別府自衛隊 九州 2:02.19
3組 2 鷹見 聡 ルネサンス 東日本 1:51.91
3組 3 新安 直人 富士通 東日本 1:48.88
3組 4 津川 貴司 日新高教 関西 1:57.47
3組 5 松倉 真也 富山大学附属病院 北陸 2:01.25
3組 6 田中 匠瑛 盛岡市役所 東日本 1:49.73
3組 7 坂 直哉 NTN桑名 中部 1:53.27
3組 8 矢部 泰志 富士宮市役所 中部 1:51.54
3組 9 渡邉 拓也 鉄道総研 東日本 1:53.45
4組 2 田中 智則 味の素AGF 中部 1:50.75
4組 3 井野 大輔 JR九州 九州 2:01.38
4組 4 井向 晋太郎 NECネッツSI 東日本 1:53.69
4組 5 市野 泰地 新潟アルビレックスRC 北陸 1:48.62
4組 6 田口 裕之 江戸川区体育会 東日本 1:52.22
4組 7 北原 崇志 箕輪町役場 中部 1:53.16
4組 8 山田 泰裕 瀬戸内市消防 中国 1:56.99
4組 9 八谷 弘樹 航空自衛隊 九州 1:51.36

男子 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 栗山 峻志 泉州電業 中部 3:52.35
1組 2 三宅 一輝 Honda 東日本 3:51.27
1組 3 中西 玄気 愛三工業 中部 3:48.19
1組 4 渡部 良太 警視庁 東日本 3:52.32
1組 5 大西 洋彰 乙訓高校職員 関西 3:51.09
1組 6 谷原 先嘉 大阪府警 関西 3:51.99
1組 7 大西 毅彦 TJ 関西 3:47.55
1組 8 鈴木 洋平 愛三工業 中部 3:52.02
1組 9 竹内 颯 NTN 中部 3:48.36
1組 10 片瀬 誠 HONDA熊本 九州 4:23.00
1組 11 小澤 洸太 トーエネック 中部 3:48.19
1組 12 中村 信一郎 九電工 九州 3:47.90
1組 13 畔柳 隼弥 トーエネック 中部 3:49.95
1組 14 野田 一貴 大塚製薬 関西 3:48.32
1組 15 白川 友一 オリオン機械 中部 3:49.46
1組 16 舛田 侑也 金沢シール 北陸 4:14.94
1組 17 岩内 達郎 エステック不動産 北陸 4:10.47
1組 18 木村 直樹 黒崎播磨 九州 4:12.88
1組 19 中野 正人 日立(男子) 東日本 3:50.91
2組 1 ジョン マイナ 富士通 東日本 3:43.74
2組 2 岡﨑 達郎 大阪ガス 関西 3:43.63
2組 3 Ronald Kwemoi 小森コーポ 東日本 3:30.49
2組 4 今﨑 俊樹 大阪ガス 関西 3:45.73
2組 5 楠 康成 小森コーポ 東日本 3:41.35
2組 6 松枝 博輝 富士通 東日本 3:41.74
2組 7 松田 佑太 SGHグループ 関西 3:44.39
2組 8 遠藤 清也 NDソフト 東日本 3:45.08
2組 9 安齋 宰 埼玉医科大職 東日本 3:46.72
2組 10 田中 佳祐 富士通 東日本 3:44.15
2組 11 秦 将吾 大塚製薬 関西 3:43.51
2組 12 廣瀨 大貴 大阪ガス 関西 3:46.17
2組 13 西岡 喬介 中電工 中国 3:42.70
2組 14 荒井 七海 Honda 東日本 3:42.70
2組 15 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 関西 3:45.64
2組 16 小笠原 柊 日立物流 東日本 3:47.54
2組 17 中川 智春 トーエネック 中部 3:45.39
2組 18 鎧坂 哲哉 旭化成 九州 3:43.74
2組 19 監物 稔浩 NTT西日本 関西 3:44.49
2組 20 上村 純也 SUBARU 東日本 3:44.66

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 徳田 昌哉 黒崎播磨 九州 4:02.81
決勝 2 沼田 大輝 NTN 中部 4:01.14
決勝 3 吉本 大介 東ソー 中国 4:00.63
決勝 4 外山 悠介 旭化成延岡 九州 4:04.55
決勝 5 川添 杏太 トーエネック 中部 4:02.78
決勝 6 尾林 大河 自衛隊米子 中国 4:17.05
決勝 7 野村 翼 三菱自動車岡崎 中部 4:18.29
決勝 8 小林 親平 武田薬品 中国 4:18.02
決勝 9 千葉 直輝 SGHグループ 関西 3:54.54
決勝 10 五郎丸 真翔 安川電機 九州 3:54.43
決勝 11 田村 友佑 黒崎播磨 九州 4:04.15

男子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 井上 大仁 MHPS 九州 13:52.85
1組 2 藤川 拓也 中国電力 中国 13:54.94
1組 3 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 東日本 14:01.96
1組 4 小山 陽平 NTN 中部 13:58.49
1組 5 岡本 雄大 JFEスチール 中国 13:54.97
1組 6 若松 儀裕 日清食品グループ 東日本 13:59.22
1組 7 LEDAMA WESLEY SUBARU 東日本 13:19.96
1組 8 上野 祐一郎 DeNA 東日本 13:34.52
1組 9 BEKELE SHIFERAW マツダ 中国 13:37.41
1組 10 林 竜之介 SGHグループ 関西 13:56.69
1組 11 石井 格人 中央発條 中部 13:58.96
1組 12 中村 信一郎 九電工 九州 13:52.10
1組 13 甲斐 翔太 八千代工業 東日本 13:47.89
1組 14 山下 伸一 滝ケ原自衛隊 中部 13:57.71
1組 15 佐護 啓輔 安川電機 九州 13:59.50
1組 16 文元 慧 カネボウ 東日本 13:55.78
1組 17 木村 慎 Honda 東日本 13:45.21
1組 18 山口 浩勢 愛三工業 中部 13:53.37
1組 19 西澤 佳洋 小森コーポ 東日本 13:41.29
1組 20 Wllly Kipserem 日立物流 東日本 13:30.99
1組 21 西山 雄介 トヨタ自動車 中部 13:51.19
1組 22 小松 巧弥 NTT西日本 関西 13:49.50
1組 23 中村 高洋 京セラ鹿児島 九州 14:01.39
1組 24 ジョン マイナ 富士通 東日本 13:16.82
1組 25 松宮 隆行 愛知製鋼 中部 14:01.64
1組 26 有村 優樹 旭化成 九州 13:50.77
1組 27 相葉 直紀 中電工 中国 13:56.47
1組 28 西澤 卓弥 トーエネック 中部 14:03.06
1組 29 ジョン カリウキ セキノ興産 北陸 13:32.87
1組 30 山本 拓巳 YKK 北陸 14:03.92
1組 31 高田 康暉 住友電工 関西 13:55.83
1組 32 今﨑 俊樹 大阪ガス 関西 13:57.35
2組 1 櫻岡 駿 NTN 中部 14:01.58
2組 2 茂木 圭次郎 旭化成 九州 13:35.29
2組 3 廣瀨 大貴 大阪ガス 関西 14:02.32
2組 4 髙橋 優太 DeNA 東日本 13:44.69
2組 5 野田 一貴 大塚製薬 関西 13:58.86
2組 6 柿原 聖哉 SGHグループ 関西 14:01.10
2組 7 PATRICK KIMANI JFEスチール 中国 14:01.97
2組 8 関戸 雅輝 NTT西日本 関西 13:52.77
2組 9 大池 達也 トヨタ紡織 中部 13:53.22
2組 10 久井原 歩 黒崎播磨 九州 13:59.39
2組 11 田口 大貴 日立物流 東日本 13:57.66
2組 12 柳原 貴大 八千代工業 東日本 13:48.47
2組 13 森川 翔平 山陽特殊製鋼 関西 13:54.17
2組 14 冨田 三貴 西鉄 九州 13:57.65
2組 15 戸田 雅稀 日清食品グループ 東日本 13:46.68
2組 16 山中 秀仁 Honda 東日本 13:59.35
2組 17 梶原 有高 ひらまつ病院 九州 13:49.66
2組 18 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 中部 13:19.42
2組 19 松枝 博輝 富士通 東日本 13:28.61
2組 20 中西 玄気 愛三工業 中部 14:04.33
2組 21 楠 康成 小森コーポ 東日本 13:56.69
2組 22 服部 弾馬 トーエネック 中部 13:34.64
2組 23 菊地 聡之 SUBARU 東日本 14:04.15
2組 24 折居 卓哉 サンベルクス 東日本 13:56.58
2組 25 岩見 和明 九電工 九州 13:58.50
2組 26 鈴木 大貴 YKK 北陸 14:07.29
2組 27 ABAYNEH DEGU 安川電機 九州 13:25.55
2組 28 藤井 啓介 トヨタ自動車 中部 13:51.88
2組 29 PAUL KAMAIS 中国電力 中国 13:17.50
2組 30 代田 修平 カネボウ 東日本 13:53.78
2組 31 的野 遼大 MHPS 九州 13:55.19
2組 32 佐藤 達也 警視庁 東日本 13:56.13
3組 1 及川 佑太 YKK 北陸 13:57.58
3組 2 猪浦 舜 八千代工業 東日本 13:55.36
3組 3 MAMIYO NUGUSE 安川電機 九州 13:24.93
3組 4 鈴木 洋平 愛三工業 中部 13:53.58
3組 5 目良 隼人 MHPS 九州 13:57.02
3組 6 平 和真 カネボウ 東日本 13:38.64
3組 7 Ronald Kwemoi 小森コーポ 東日本 13:27.77
3組 8 ムチリ カロキ DeNA 東日本 13:25.64
3組 9 荒井 七海 Honda 東日本 13:59.24
3組 10 長谷川 裕介 NTN 中部 14:02.39
3組 11 横手 健 富士通 東日本 13:31.35
3組 12 川崎 友輝 サンベルクス 東日本 13:57.84
3組 13 秦 将吾 大塚製薬 関西 13:40.79
3組 14 中川 智春 トーエネック 中部 13:52.22
3組 15 坂田 昌駿 中央発條 中部 13:59.88
3組 16 松村 陣之助 JFEスチール 中国 13:46.23
3組 17 吉元 真司 黒崎播磨 九州 14:01.66
3組 18 迫田 祐二 自衛隊体育学校 東日本 13:59.33
3組 19 大石 港与 トヨタ自動車 中部 13:43.91
3組 20 後藤 敬 西鉄 九州 14:02.73
3組 21 松村 和樹 愛知製鋼 中部 14:04.66
3組 22 Jonathan Ndiku 日立物流 東日本 13:15.32
3組 23 橋爪 孝安 SGHグループ 関西 13:56.46
3組 24 籔下 響大 大阪ガス 関西 13:56.40
3組 25 岡本 直己 中国電力 中国 13:49.96
3組 26 廣瀬 岳 武田薬品 中国 13:57.96
3組 27 監物 稔浩 NTT西日本 関西 13:52.34
3組 28 東 遊馬 九電工 九州 13:53.99
3組 29 濵野 秀 トヨタ紡織 中部 14:03.58
3組 30 市田 宏 旭化成 九州 13:48.48
3組 31 遠藤 日向 住友電工 関西 14:00.23
3組 32 口町 亮 SUBARU 東日本 13:54.90

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 川元 涼央 黒崎播磨 九州 14:37.69
決勝 2 改木 悠真 トヨタ自動車九州 九州 14:35.31
決勝 3 古屋 拓夢 自衛隊米子 中国 16:05.60
決勝 4 吉武 佑真 安川電機 九州 14:22.91
決勝 5 山端 哲世 山陽特殊製鋼 関西 14:40.61
決勝 6 藤田 隆ノ介 武田薬品 中国 15:55.72
決勝 7 赤平 大輔 プレス工業 東日本 14:35.55
決勝 8 野村 翼 三菱自動車岡崎 中部 14:28.19
決勝 9 千葉 直輝 SGHグループ 関西 14:08.20
決勝 10 川添 杏太 トーエネック 中部 14:43.31
決勝 11 齋藤 椋 旭化成 九州 13:53.75
決勝 12 小川 和也 中央発條 中部 14:51.46
決勝 13 井上 錬 SGHグループ 関西 14:55.47
決勝 14 高橋 達也 安川電機 九州 14:28.45
決勝 15 徳田 昌哉 黒崎播磨 九州 14:39.41
決勝 16 天野 誠也 自衛隊体育学校 東日本 14:46.96
決勝 17 西 涼太 山陽特殊製鋼 関西 14:37.93
決勝 18 五郎丸 真翔 安川電機 九州 14:52.35
決勝 19 田村 友佑 黒崎播磨 九州 14:30.45
決勝 20 沼田 大輝 NTN 中部 14:29.49
決勝 21 上原 雄大 サン工業 中部 14:39.79
決勝 22 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 九州 14:08.18
決勝 23 内藤 圭太 愛知製鋼 中部 14:51.74
決勝 24 福本 真大 九電工 九州 14:40.45
決勝 25 小林 親平 武田薬品 中国 14:54.80
決勝 26 西園 颯斗 プレス工業 東日本 14:50.75
決勝 27 野上 翔平 東ソー 中国 16:18.69
決勝 28 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 関西 14:33.43

男子 10000m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 石川 颯真 カネボウ 東日本 28:43.11
1組 2 山本 憲二 マツダ 中国 28:42.13
1組 3 小山 大介 中電工 中国 28:43.91
1組 4 鈴木 大貴 YKK 北陸 29:12.35
1組 5 末上 哲平 YKK 北陸 29:27.02
1組 6 青木 優 カネボウ 東日本 28:44.95
1組 7 松村 康平 MHPS 九州 28:47.80
1組 8 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 関西 29:17.19
1組 9 菊地 聡之 SUBARU 東日本 28:43.26
1組 10 大隅 裕介 JR東日本 東日本 28:39.30
1組 11 後藤田 健介 DeNA 東日本 28:36.66
1組 12 吉村 光希 NTN 中部 28:49.40
1組 13 米澤 類 中国電力 中国 28:39.95
1組 14 松村 優樹 Honda 東日本 28:44.83
1組 15 石川 裕之 愛三工業 中部 28:49.11
1組 16 口町 亮 SUBARU 東日本 28:42.36
1組 17 其田 健也 JR東日本 東日本 28:47.50
1組 18 髙橋 裕太 大塚製薬 関西 29:11.13
1組 19 新庄 翔太 Honda 東日本 28:48.02
1組 20 河合 代二 トーエネック 中部 28:44.27
1組 21 藤川 拓也 中国電力 中国 28:39.31
1組 22 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 関西 28:51.35
1組 23 木滑 良 MHPS 九州 28:44.45
1組 24 永井 秀篤 DeNA 東日本 28:44.27
1組 25 上村 和生 大塚製薬 関西 28:37.24
1組 26 定方 俊樹 MHPS 九州 28:47.17
1組 27 大西 一輝 カネボウ 東日本 28:47.59
1組 28 大塚 祥平 九電工 九州 28:46.36
2組 1 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 中部 27:54.35
2組 2 DAVID N JUGUNA ヤクルト 東日本 27:49.57
2組 3 Wiliam Malel Honda 東日本 26:54.66
2組 4 BENARD KIMANI ヤクルト 東日本 27:37.41
2組 5 佐藤 孝哉 中国電力 中国 28:26.70
2組 6 松本 稜 トヨタ自動車 中部 28:15.42
2組 7 ムチリ カロキ DeNA 東日本 27:07.30
2組 8 SILAS LAIKONG 愛知製鋼 中部 28:20.10
2組 9 松枝 博輝 富士通 東日本 28:29.01
2組 10 alexander mutiso NDソフト 東日本 27:39.25
2組 11 小椋 裕介 ヤクルト 東日本 28:18.48
2組 12 横手 健 富士通 東日本 28:04.51
2組 13 ABAYNEH DEGU 安川電機 九州 28:13.60
2組 14 寺内 將人 愛知製鋼 中部 28:15.56
2組 15 サイラス キンゴリ SGHグループ 関西 28:01.76
2組 16 大池 達也 トヨタ紡織 中部 28:28.50
2組 17 早川 翼 トヨタ自動車 中部 28:13.97
2組 18 RUNGARU JAMES 中央発條 中部 27:30.17
2組 19 Charles Ndungu 小森コーポ 東日本 27:57.36
2組 20 大六野 秀畝 旭化成 九州 27:54.75
2組 21 Daniel Kipkemoi 西鉄 九州 27:56.27
2組 22 TERESA NAKORA マツダ 中国 27:42.75
2組 23 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 中部 27:41.28
2組 24 市田 孝 旭化成 九州 27:53.59
2組 25 MAMIYO NUGUSE 安川電機 九州 27:24.85
2組 26 エドワード ワウエル NTN 中部 27:40.23
2組 27 高橋 尚弥 安川電機 九州 28:22.98
2組 28 櫻岡 駿 NTN 中部 28:22.97
2組 29 Joel Mwaura 黒崎播磨 九州 27:52.66
2組 30 Karemi Thuku トヨタ自動車九州 九州 28:00.21
2組 31 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 中部 27:25.23
2組 32 ポール タヌイ 九電工 九州 27:05.64
2組 33 大石 港与 トヨタ自動車 中部 27:48.56
2組 34 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東日本 27:45.27
2組 35 Jonathan Ndiku 日立物流 東日本 27:11.23

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 緒方 健二 アルペン 中国 14.94
1組 3 杉下 康裕 厚生連高岡病院 北陸 16.62
1組 4 佐藤 大志 日立化成 東日本 13.59
1組 5 加藤 慶彦 立命館大職 関西 14.11
1組 6 岩船 陽一 サンメッセ 中部 14.14
1組 7 粟野 裕弥 J.VIC 東日本 14.36
1組 8 田中 新也 K-plus 東日本 13.64
1組 9 福田 博之 長田高教 関西 14.35
2組 2 高山 峻野 ゼンリン 東日本 13.44
2組 3 田中 秀明 ロンフービストロ 中国 14.40
2組 4 神田 大陽 新潟アルビレックスRC 北陸 14.48
2組 5 古川 裕太郎 山形北高職 東日本 13.82
2組 6 阿部 洋文 クマヒラ 東日本 14.02
2組 7 角田 涼一 大信精機 中部 14.20
2組 8 吉村 健吾 アルペン 中部 14.34
3組 2 尾形 晃広 ゴールドジム 東日本 13.95
3組 3 首藤 貴之 市野沢小教 東日本 14.27
3組 4 西澤 真徳 鳥取県体協 中国 13.83
3組 5 安部 達輝 楊志館高校教 九州 14.45
3組 6 久保田 孝平 上磯中教 東日本 14.34
3組 7 増野 元太 ヤマダ電機 東日本 13.40
3組 8 久保 樹 丸亀高教 関西 14.43
4組 2 桐山 範大 関西電力 関西 14.18
4組 3 村上 眞生 立命館中教 関西 14.05
4組 4 田村 元弘 備南開発 中国 14.34
4組 5 小久保 翔太 日本生命 中部 14.49
4組 6 大室 秀樹 大塚製薬 関西 13.48
4組 7 小野 和彦 生野高教 関西 14.40
4組 8 札塲 大輝 ヤマダ電機 東日本 13.81
5組 2 和戸 達哉 岐阜県体育協会 中部 13.78
5組 3 吉田 和晃 大阪ガス 関西 14.36
5組 4 鐵口 蓮 ゴールドジム 東日本 14.50
5組 5 古田 和彰 バディ陸上クラブ 東日本 14.17
5組 6 矢澤 航 デサント 東日本 13.49
5組 7 森田 俊一 AJ 東日本 14.08
5組 8 渡邊 和敏 由紀精密 東日本 14.35

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 笛木 靖宏 千葉市立養護教 東日本 50.85
1組 3 舘野 哲也 日立産機 東日本 50.95
1組 4 田邉 将大良 ゼンリン 東日本 49.64
1組 5 清水 泰志 城西病院 中部 52.58
1組 6 野澤 啓佑 ミズノ 東日本 48.62
1組 7 吉田 和晃 大阪ガス 関西 49.64
1組 8 田中 進悟 シンコースポーツ 東日本 52.83
2組 2 山田 淳史 山口FG 中国 50.01
2組 3 梅本 健吾 周南消防 中国 54.82
2組 4 小川 達也 笹岡小学校教員 北陸 54.71
2組 5 杉町マハウ 日本ウェルネス 東日本 48.96
2組 6 小川 達也 ユメオミライ 東日本 51.82
2組 7 前野 景 ドーム 東日本 49.06
2組 8 須貝 充 新潟アルビレックスRC 北陸 50.00
2組 9 柳本 拓也 三重高教 中部 52.07
3組 2 角田 涼一 大信精機 中部 50.78
3組 3 中野 直哉 飯田病院 中部 49.51
3組 4 宮尾 幸太郎 XEBIO 東日本 49.82
3組 5 岩野 康平 みどり市役所 東日本 52.95
3組 6 岸本 鷹幸 富士通 東日本 48.89
3組 7 中山 真也 伊勢市役所 中部 52.09
3組 8 杉下 康裕 厚生連高岡病院 北陸 56.78
3組 9 中山 雄大 富山県総合体セ 北陸 51.51
4組 2 記野 友晴 東邦銀行 東日本 49.98
4組 3 安部 孝駿 デサント 東日本 48.94
4組 4 加藤 誠也 熊谷市役所 東日本 50.54
4組 5 平井 健一 流山高教 東日本 52.08
4組 6 松下 祐樹 ミズノ 東日本 49.10
4組 7 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 中部 51.65
4組 8 石井 章太 パナソニックAD 関西 56.33
4組 9 光木 智 倉敷市消防局 中国 54.46

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 神 直之 北星病院 東日本 8:57.14
決勝 2 潰滝 大記 富士通 東日本 8:29.05
決勝 3 不破 佑太 京都市役所 関西 9:43.90
決勝 4 近藤 聖志 トヨタ自動車 中部 9:00.08
決勝 5 高橋 流星 愛知製鋼 中部 8:52.97
決勝 6 東 遊馬 九電工 九州 8:47.90
決勝 7 三本 健志 見附市消防本部 北陸 10:54.62
決勝 8 熊谷 光 ラフィネグループ 東日本 9:25.41
決勝 9 土田 浩喜 富山大学附属病院 北陸 10:46.17
決勝 10 山口 浩勢 愛三工業 中部 8:36.30
決勝 11 沼口 雅彦 旭化成延岡 九州 9:42.07
決勝 12 宮城 壱成 かねひでAC 九州 8:44.06
決勝 13 渡邊 一磨 安川電機 九州 8:53.00
決勝 14 大野 雄揮 長野市役所 中部 8:53.26
決勝 15 中村 祐希 豊國 中国 10:01.27
決勝 16 梅枝 裕吉 NTN 中部 8:47.50
決勝 17 越智 健一朗 くれせん 中国 9:56.45
決勝 18 木村 哲也 住友電工 関西 9:02.79
決勝 19 石橋 安孝 SGHグループ 関西 8:42.00
決勝 20 松本 葵 大塚製薬 関西 8:36.40
決勝 21 松尾 維大 クボタ 関西 9:46.54
決勝 22 平塚 祐三 新電元工業 東日本 9:07.35
決勝 23 福原 加巳 東ソー 中国 10:11.86

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 樋熊 敬史 たいまつ 北陸 45:25.18
決勝 2 山口 正洋 村田機械 東日本 47:34.35
決勝 3 尾上 雄基 旭川自衛隊 東日本 21:28.26
決勝 4 早川 晃司 AMT 東日本 22:11.39
決勝 5 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校 東日本 42:34.61
決勝 6 月輪 浩之 林商事 中国 22:51.18
決勝 7 吉田 琢哉 盛岡市役所 東日本 20:26.14
決勝 8 大坪 鷹人 アルペン 中部 47:13.68
決勝 9 松永 大介 富士通 東日本 38:16
決勝 10 鈴木 大介 渋谷区役所 東日本 21:19.11
決勝 11 甲斐 奨史 肥後銀行 九州 21:46.33
決勝 12 丸尾 知司 愛知製鋼 中部 40:15.38
決勝 13 杉本 明洋 京都府庁 関西 44:53.45
決勝 14 大塚 崇弘 三菱電機姫路 関西 21:44.5
決勝 15 大隈 武士 JR九州 九州 21:39.65
決勝 16 稲吉 悠多 Zoff 中部 46:25.01
決勝 17 小林 快 ビックカメラ 東日本 39:35.62
決勝 18 田中 達也 江東区役所 東日本 44:18.57
決勝 19 山本 徹 両備グループ東京 東日本 41:55.37
決勝 20 川縁 拳大 北陸電力 北陸 22:54.29
決勝 21 西塔 拓己 愛知製鋼 中部 40:08.32
決勝 22 国本 寛冴 リアフレール 関西 22:33.08
決勝 23 小村 慶太朗 電力中央研究所 東日本 43:56.44
決勝 24 伊藤 佑樹 SRC 東日本 41:28.44
決勝 25 三澤 凌 JAやまがた 東日本 22:25.48
決勝 26 森岡 紘一朗 富士通 東日本 41:25
決勝 27 宮島 秀明 MS&ADシステ 東日本 46:39.64
決勝 28 福岡 光 平塚市役所 東日本 43:26.39
決勝 29 神澤 智也 ム−ンスタ− 九州 45:36.15
決勝 30 孫田 礼人 阿波銀行 関西 21:58.10
決勝 31 荒井 広宙 自衛隊体育学校 東日本 19:42.16
決勝 32 高橋 英輝 富士通 東日本 38:21
決勝 33 谷井 孝行 自衛隊体育学校 東日本 40:33.15
決勝 34 藤澤 勇 ALSOK 東日本 20:27.09
決勝 35 高橋 憲弘 山形県社会福祉事 東日本 22:35.83
決勝 36 春木 洋輔 旭化成富士 中部 47:33.02

男子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 内賀嶋 陽史
桐山 範大
高橋 遼
河野 一馬
木村 僚太
沖 昌
関西電力 関西
1組 3 荒井アジア
鈴木 大地
石井 涼太郎
村田 裕介
佐藤 智哉
白寿生科学 中国
1組 4 田中 進悟
片岡 佳功
佐藤 拓也
矢部 颯
高橋 拓也
シンコースポーツ 東日本
1組 5 菅井 洋平
川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
ミズノ 東日本
1組 6 藤光 謙司
知念 豪
城山 正太郎
高山 峻野
田邉 将大良
ゼンリン 東日本
1組 7 小池 雄作
高田 将
小嶋 和磨
草野 聖也
中村 圭佑
渡辺 一希
リニアート 東日本
1組 8 小畑 朋也
小郷 勇太
難波 史明
黒田 弘樹
定本 聖矢
吉岡 卓哉
岡山市消防局 中国
1組 9 岡田 崇平
嶋屋 昌芳
服部 辰也
東 孝一
安井 一樹
渡邊 侑平
小島プレス 中部
2組 2 溝邊 悟
田邉 直也
徳永 大地
市原 大輝
佐藤 匠
林 海里
倉敷市消防局 中国
2組 3 川口 祐一郎
蓮尾 晃平
河野 壮志
森 大
野口 清仁
小嶋 樹佑冴
大牟田消防 九州
2組 4 高瀬 慧
高平 慎士
音部 拓仁
嶺村 鴻汰
長田 拓也
橋元 晃志
富士通 東日本
2組 5 武田 卓也
佐藤 翼
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
北 優也
三菱自動車水島 中国
2組 6 中島 勇介
原口 直也
伊藤 誠也
竹内 智昭
川端 健太
佐藤 将人
豊田自動織機 中部
2組 7 土手 啓史
小谷 優介
野川 大地
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
住友電工 関西
2組 8 澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
長江 翔也
JFE西日本 中国
2組 9 舘野 哲也
金子 卓哉
荒井 優介
井原 直樹
塚本 和明
日立産機 東日本
3組 2 松田 亮介
福岡 翔太郎
松尾 将文
松下 秀喜
玉田 竜也
細田 真広
中部電力 中部
3組 3 平野 直人
村田 和哉
田中 崇良
倉部 勇哉
仲島 諒
ユティック 北陸
3組 4 石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
岡野 篤
塩田 竜佑
神戸市消防 関西
3組 5 今井 俊影
松本 泰洋
呉 鶴治郎
村上 健二
佐藤 賢
天方 洋介
皇漢薬品研究所 東日本
3組 6 梅舎 慎二
神徳 毅
瀨田 大輔
北村 洋祐
志賀 洵介
宮本 泰成
東ソー 中国
3組 7 林 風汰
九鬼 巧
東 魁輝
梨本 真輝
清水 剛士
諏訪 達郎
NTN 中部
3組 8 茂原 哲也
國島 大河
山上 紘幸
照井 紀誉彦
岩見 隆裕
堀越 光太郎
東京海上日動 東日本
3組 9 田中 星次
渡邉 圭一郎
新城 健斗
三ッ石 達也
千田 勇司
高野 克哉
トヨタ自動車 中部

男子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 松原 瑞貴
福永 拓哉
須貝 充
有松 今日
川端 公人
市野 泰地
新潟アルビレックスRC 北陸
1組 3 木村 大輝
佐藤 翼
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島 中国
1組 4 高瀬 慧
岸本 鷹幸
音部 拓仁
嶺村 鴻汰
佐藤 拳太郎
新安 直人
富士通 東日本
1組 5 溝邊 悟
光木 智
徳永 大地
深井 伸
市原 大輝
林 海里
倉敷市消防局 中国
1組 6 佐藤 慧太郎
岩科 伶
木村 知博
澤幡 幹
阿見アスリート 東日本
1組 7 中村 直
宮武 光樹
村上 健二
佐藤 賢
中村 悠人
荒木 智貴
皇漢薬品研究所 東日本
1組 8 松井 悠
堀 正和
土田 浩喜
松倉 真也
今井 達朗
富山大学附属病院 北陸
1組 9 小畑 朋也
小郷 勇太
難波 史明
黒田 弘樹
定本 聖矢
吉岡 卓哉
岡山市消防局 中国
2組 2 松田 亮介
福岡 翔太郎
松尾 将文
松下 秀喜
玉田 竜也
浅野 大輔
中部電力 中部
2組 3 浅井 克弘
石井 雄一
山上 紘幸
照井 紀誉彦
関 政路
堀越 光太郎
東京海上日動 東日本
2組 4 長谷川 慎
木屋川内 浩二
新城 健斗
三ッ石 達也
山西 練
家田 英幸
トヨタ自動車 中部
2組 5 菅井 洋平
川面 聡大
飯塚 翔太
野澤 啓佑
松下 祐樹
岡本 英也
ミズノ 東日本
2組 6 川口 祐一郎
蓮尾 晃平
河野 壮志
森 大
野口 清仁
小嶋 樹佑冴
大牟田消防 九州
2組 7 中島 勇介
原口 直也
伊藤 誠也
竹内 智昭
川端 健太
百崎 真司
豊田自動織機 中部
2組 8 金子 信
花谷 昂
遠藤 幸一郎
岡部 祐介
小川 達也
ユメオミライ 東日本
3組 2 押田 友厚
西山 竜二
北村 明彦
西塚 脩真
永井 伸哉
奥野 優樹
シンフォニア 中部
3組 3 田中 進悟
片岡 佳功
佐藤 拓也
矢部 颯
高橋 拓也
シンコースポーツ 東日本
3組 4 土手 啓史
小西 勇太
野川 大地
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
住友電工 関西
3組 5 林田 章紀
大西 正裕
板鼻 航平
草野 聖也
中村 圭佑
高田 将
リニアート 東日本
3組 6 吉田 和晃
木村 淳
岡﨑 達郎
今﨑 俊樹
辻横 浩輝
猶木 雅文
大阪ガス 関西
3組 7 澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
長江 翔也
JFE西日本 中国
3組 8 齊藤 裕希
山元 隆寛
高辻 悠
向出 周太
川縁 拳大
北陸電力 北陸

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 寺野 善陽 糸魚川中教員 北陸 2m02
1組 2 川邉 真 北陸銀行 北陸 1m95
1組 3 福良 翔 大昭和紙工産業 中部 2m06
1組 4 髙張 広海 日立ICT 東日本 2m26
1組 5 片平 大地 東海長野 中部 2m10
1組 6 白石 直大 三井住友銀行 関西 2m05
1組 7 市村 脩人 阿見アスリート 東日本 2m06
1組 8 井戸田 峻 JTB 中部 2m05
1組 9 道脇 大斗 東山小教 中部 2m13
1組 10 川上 匡士 新潟市消防局 北陸 2m14
1組 11 佐々木 竜一 京都産業大職 関西 2m17
1組 12 杉井 亮太 JA防府とくぢ 中国 2m00
1組 13 福本 義永 オフィスシャッツ 関西 2m02
1組 14 元吉 雄基 NHK学園教 東日本 2m15
1組 15 藤 博文 JOYFIT 九州 2m09
2組 1 西村 達弥 芳野中教 北陸 2m00
2組 2 堀川 竜正 豊田自動織機 中部 2m10
2組 3 外川 巧 山梨大職 東日本 2m02
2組 4 古賀 勇武 ム−ンスタ− 九州 1m95
2組 5 松田 和成 明電舎 東日本 2m03
2組 6 尾又 平朗 XSPO 東日本 2m20
2組 7 門田 拓也 東我孫子中教員 関西 2m01
2組 8 加藤 紀一 マキタ 中部 2m05
2組 9 及川 昂宏 別所中教 東日本 2m14
2組 10 林 知彦 高遠高教 中部 2m10
2組 11 小林 亮 皇漢薬品研究所 東日本 2m06
2組 12 佐藤 凌 東日印刷 東日本 2m25
2組 13 石橋 健 極東技工C 東日本 2m14
2組 14 神前 圭輔 金岡高校教員 関西 2m08
2組 15 山中 亮磨 中種子養護学校教 九州 2m06

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 小山 範晃 三好特支学校教 中部 5m00
決勝 2 石川 文貴 阿見アスリート 東日本 5m20
決勝 3 永田 純也 TPL 東日本 5m20
決勝 4 萩原 翔 尾道商高教 中国 5m00
決勝 5 築地 涼平 KYB 中部 4m90
決勝 6 中村 命 金岡南中教 関西 5m00
決勝 7 酒井 智朗 金沢泉丘高校教員 北陸 4m80
決勝 8 白草 彰平 旭東中 関西 4m80
決勝 9 田中 僚 和歌山県教育庁 関西 5m30
決勝 10 石川 貴規 東西電工 関西 4m90
決勝 11 荻田 大樹 ミズノ 東日本 5m70
決勝 12 大山 文太 サンベルクス 東日本 4m40
決勝 13 土井 翔太 香川西部養護学校 関西 5m40
決勝 14 下瀬 翔貴 呉南特別支援教 中国 4m70
決勝 15 澤野 大地 富士通 東日本 5m75
決勝 16 逸見 俊太 近大高専教 中部 5m40
決勝 17 山本 貴之 大日本図書 中部 4m60
決勝 18 木實 祥一朗 興農園 九州 4m20
決勝 19 山方 諒平 大産大教員 関西 5m30
決勝 20 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ 中部 4m80
決勝 21 松澤ジアン成治 新潟アルビレックスRC 北陸 5m40
決勝 22 藤尾 悟 ENEOS 中国 4m80
決勝 23 一ノ瀬 航 鶴城中教 中部 4m60
決勝 24 藤井 健太郎 北陸銀行 北陸 4m80
決勝 25 山本 聖途 トヨタ自動車 中部 5m72
決勝 26 菅原 大我 マルウ接着 関西 4m90

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 東 孝一 小島プレス 中部 7m60
1組 2 佐々木 信一郎 TSP 中国 7m16
1組 3 林 風汰 NTN 中部 7m33
1組 4 谷 洋武 境采女小教 東日本 7m52
1組 5 菅井 洋平 ミズノ 東日本 7m75
1組 6 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 中部 7m30
1組 7 谷山 宗敬 屋久島高教 九州 7m26
1組 8 堂地 鉄平 浜北特支学校教 中部 7m39
1組 9 岡村 健太 ふたば未来学園職 東日本 7m29
1組 10 鈴木 舜也 中部ガス 中部 7m16
1組 11 成定 駿介 美貴本 関西 7m88
1組 12 小森 翔 Y!mobile 九州 7m48
1組 13 小西 康道 白樺学園高教 東日本 7m76
1組 14 南 晋太郎 三好高教 中部 7m43
1組 15 栗原 諒 飛鳥中教 東日本 7m25
1組 16 手平 裕士 オークワ 関西 7m64
1組 17 下野 伸一郎 九電工 九州 8m00
1組 18 村上 亮太 さわやか 中部 7m48
1組 19 大岩 雄飛 スポウエルAC 中部 7m92
1組 20 岡部 大輝 神戸製鋼所 関西 7m32
1組 21 貞光 孝則 新日鐵住金 九州 6m48
1組 22 中川 遼平 城山高教 関西 7m54
2組 1 澤田 右京 遠賀消防 九州 7m49
2組 2 河津 卓哉 藤蔭高校教 九州 7m27
2組 3 安藤 太志 小島プレス 中部 7m27
2組 4 嶺村 鴻汰 富士通 東日本 7m95
2組 5 北浦 博行 アマービレ楽器 関西 7m06
2組 6 城山 正太郎 ゼンリン 東日本 7m97
2組 7 高野 恭平 FUJIYA 東日本 7m31
2組 8 深沢 宏之 愛媛競技力本部 関西 7m65
2組 9 尾石 利広 B&K 九州 7m58
2組 10 中島 貴大 中央労働金庫 東日本 7m85
2組 11 神吉 由馬 国分西日本 関西 7m25
2組 12 長島 薫 平成国際大教 東日本 7m52
2組 13 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 北陸 7m66
2組 14 藤原 駿也 KMK 中国 7m60
2組 15 村上 豪 アロマYOU 中部 7m47
2組 16 品田 直宏 岐阜経済大職 中部 7m35
2組 17 尾又 平朗 XSPO 東日本 7m36
2組 18 松浦 憲吾 伯耆町教委 中国 7m77
2組 19 藤 博文 JOYFIT 九州 6m84
2組 20 川崎 庄太郎 大宮小教 関西 7m31
2組 21 青沼 和紀 TOTOKU 中部 7m25
2組 22 清水 剛士 NTN 中部 7m47

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 石川 真也 みやぎ生協 東日本 15m17
1組 2 佐々木 竜一 京都産業大職 関西 15m07
1組 3 屋良 太章 ゼビオうるま店 九州 15m32
1組 4 濱中 良 鹿屋体育大学職 九州 14m26
1組 5 松田 晋治 京田辺消防 関西 15m42
1組 6 高堂 祐樹 滋賀文教短大職員 関西 14m99
1組 7 安部 弘志 日体大職 東日本 16m40
1組 8 鳥越 陽介 共和中教 東日本 15m16
1組 9 神前 圭輔 金岡高校教員 関西 14m84
1組 10 岡本 理紀斗 SKテック 東日本 15m05
1組 11 花井 貴弘 KYB 中部 14m99
1組 12 花谷 昂 ユメオミライ 東日本 16m26
1組 13 西澤 団 シンフォニア 中部 14m66
1組 14 川上 博之 三協フロンテア 東日本 15m26
1組 15 冨山 拓矢 鶴学園 中国 15m40
1組 16 伊藤 太一 新潟市体協 北陸 15m69
1組 17 黒田 寛亮 日立ICT 東日本 15m38
1組 18 長谷川 大悟 XSPO 東日本 16m05
1組 19 中川 遼平 城山高教 関西 15m53
2組 1 池田 修平 鳥取銀行 中国 15m02
2組 2 笠松 諒 藤沢養護職 東日本 15m25
2組 3 服部 誠 追浜高教 東日本 14m90
2組 4 八田 雅弘 芝寿し 北陸 14m89
2組 5 石川 和義 長野吉田高教 中部 16m77
2組 6 小林 陽介 青谷高職 中国 15m69
2組 7 長山 淳 みどりや 東日本 15m00
2組 8 去石 匡樹 大衆酒場宮 東日本 15m11
2組 9 永野 亮太 鹿児島県給 九州 14m29
2組 10 稲葉 広幸 大井町役場 東日本 15m41
2組 11 佐脇 匠 吉城高教 中部 16m12
2組 12 今井 俊影 皇漢薬品研究所 東日本 15m33
2組 13 中川 篤志 TOMEAT 東日本 15m07
2組 14 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教 中部 15m37
2組 15 濱口 隆翔 まるよし 中部 15m41
2組 16 山本 雄介 小島プレス 中部 15m26
2組 17 新津 裕大 新津税理士事務所 東日本 15m53
2組 18 中澤 智成 ENEOS 中国 14m55
2組 19 有松 今日 新潟アルビレックスRC 北陸 16m12

男子 砲丸投 予選

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 中村 太地 落合中教 東日本 18m55
1組 2 藤岡 琢也 三菱自動車水島 中国 13m52
1組 3 佐藤 征平 落合中教 東日本 17m43
1組 4 宮内 育大 日大スポ科教職 東日本 17m91
1組 5 對木 隆介 高田商高教 北陸 13m92
1組 6 光永 知己 岡山県庁 中国 13m87
1組 7 木下 隼一 東条東小教 関西 13m60
1組 8 大坂 将央 東海大職 東日本 16m70
1組 9 村川 洋平 太成学院大高教 関西 15m46
1組 10 鈴木 孝尚 オークワ 関西 16m67
1組 11 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 東日本 18m52
1組 12 山元 隼 フクビ化学 北陸 17m69
1組 13 木村 研太 三井不動産レジ 東日本 14m04
1組 14 福島 大喜 小倉南高校教諭 九州 13m06
1組 15 山本 純貴 YKK 北陸 13m67
1組 16 相村 崇文 ㈱ヴァーテックス 北陸 14m20
1組 17 須田 裕太郎 町丘CS 東日本 15m40
1組 18 大橋 忠司 維新公園 中国 13m56
1組 19 福島 翔太郎 石見養護教 中国 15m74
1組 20 石井 健史 三菱重工名古屋 中部 14m29

男子 円盤投 予選

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 山形 洋平 中央中学校教 北陸 47m37
1組 2 堤 雄司 群馬綜合ガード 東日本 60m37
1組 3 蓬田 和正 ゴールドジム 東日本 52m25
1組 4 ディーン元気 ミズノ 東日本 50m59
1組 5 清水 元基 三重大職 中部 43m02
1組 6 花田 優平 重心道AC 関西 52m48
1組 7 大山 祐史 三重県体育協会 中部 50m75
1組 8 小林 志郎 新潟医福大教 北陸 47m45
1組 9 前田 奎 S.T.T. 関西 54m56
1組 10 岡部 信克 魚貞蒲鉾店 関西 42m06
1組 11 千々木 優 大島中教 中国 42m04
1組 12 関根 昂之 早鞆高教 中国 43m10
1組 13 福島 大喜 小倉南高校教諭 九州 40m77
1組 14 和田 拓巳 JR西日本福知山 関西 42m57
1組 15 趙 思野 鶴牧中教 東日本 51m43
1組 16 井波 晃希 東亞AC 北陸 40m79
1組 17 平 将大 JA島原雲仙 九州 43m21
1組 18 米沢 茂友樹 オリコ 東日本 58m53
1組 19 安保 建吾 愛媛競技力本部 関西 55m10
1組 20 知念 豪 ゼンリン 東日本 58m36
1組 21 松本 裕太郎 豊少 九州 47m02
1組 22 湯上 剛輝 トヨタ自動車 中部 57m38

男子 ハンマー投 予選

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 丹生 将稔 JR東海 中部 49m21
1組 2 田中 透 岐阜経済大職 中部 65m07
1組 3 木村 太一 京都産業大職 関西 63m41
1組 4 赤穂 弘樹 鳥取県体協 中国 66m42
1組 5 柳谷 怜兵 七ヶ宿中 東日本 52m69
1組 6 白田 亘 小松電業 北陸 60m09
1組 7 加藤 修 深谷組 東日本 54m93
1組 8 松田 堯 松江清心養護教 中国 56m18
1組 9 中平 圭祐 竹原市役所 中国 57m25
1組 10 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 東日本 70m46
1組 11 角田 光洋 練馬区役所 東日本 52m69
1組 12 高橋 俊雄 京都城南診療所 関西 53m22
1組 13 茶園 彬 日本ピュアフード 東日本 52m55
1組 14 遠藤 克弥 志賀高校教員 北陸 66m33
1組 15 長 和弘 魚沼基幹病院 北陸 39m08
1組 16 柏村 亮太 ヤマダ電機 東日本 71m36
1組 17 久保 浩司 名古屋大谷高教 中部 64m35
1組 18 池田 和彦 大阪狭山市役所 関西 58m72

男子 やり投 予選

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 関 和紀 ゴールドジム 東日本 65m37
1組 2 道上 雅晃 ゴールドジム 東日本 65m90
1組 3 奥村 浩司 福井東特支校教 北陸 64m84
1組 4 飛野 涼平 桜台中教 東日本 65m15
1組 5 山下 晋平 エスペック 関西 65m67
1組 6 永井 駿也 高野不動産 北陸 61m58
1組 7 山本 純貴 YKK 北陸 66m96
1組 8 井上 直紀 末長小教 東日本 65m66
1組 9 眞里谷 健司 久御山高教諭 関西 66m74
1組 10 中嶋 亮太 みどり養護学校教 東日本 67m73
1組 11 南 隆司 オークワ 関西 68m28
1組 12 寒川 建之介 大体大職員 関西 76m63
1組 13 荒井 謙 七十七銀行 東日本 73m62
1組 14 荒木 崇裕 津市役所 中部 66m29
1組 15 新垣 暁登 日立ICT 東日本 76m58
1組 16 金野 延人 金野工業 東日本 66m43
1組 17 姫野 慎吾 大津町役場 九州 47m10
1組 18 峰 達矢 鈴鹿高教 中部 66m62
1組 19 田原 紘樹 京大職員 関西 69m15
1組 20 松谷 昂星 鹿児島銀行陸上部 九州 70m03
1組 21 山本 一喜 府中東高教 中国 68m38
1組 22 八木 一憲 半田特支学校教 中部 72m92
1組 23 山瀬 貴雅 いんば学舎 東日本 65m14
1組 24 中嶋 善寛 埼玉医科大職 東日本 75m24
1組 25 桑田 和佳 広島大職 中国 66m80
1組 26 高力 裕也 倉北高教 中国 66m87
1組 27 ディーン元気 ミズノ 東日本 79m59
1組 28 高橋 輝 弥栄 東日本 68m00
1組 29 大西 雄一朗 大西酒店 関西 69m50
1組 30 今宮 翼 四国物産 関西 67m59
1組 31 佐藤 賢太 京セラ鹿児島 九州 66m65
1組 32 角田 直之 ゴールドジム 東日本 72m06

2017 全日本実業団陸上 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 中尾 優里 小島プレス 中部 12.26
1組 3 和田 麻希 ミズノ 東日本 11.77
1組 4 松永 莉奈 のぞみ整骨院 九州 11.99
1組 5 青木 益未 七十七銀行 東日本 11.70
1組 6 島田 雪菜 北海道ハイテク 東日本 11.69
1組 7 松田 優美 いちご 九州 11.92
1組 8 松尾 紗也可 エディオン 中国 12.33
1組 9 寺井 美穂 ユティック 北陸 11.77
2組 1 永野 真莉子 デンソー 中部 11.76
2組 2 島田 沙絵 JMS 東日本 11.83
2組 3 河合 菜緒 吉備信用金庫 中国 13.10
2組 4 名倉 千晃 NTN 中部 11.75
2組 5 小松 彩香 横須賀ろう学校 東日本 12.38
2組 6 瀧澤 祐未 松本市医師会 中部 12.16
2組 7 市川 華菜 ミズノ 東日本 11.43
2組 8 高橋 明日香 AJ 東日本 12.16
2組 9 清水 めぐみ 新潟アルビレックスRC 北陸 11.86
3組 1 藤森 安奈 エステール 東日本 11.77
3組 2 世古 和 CRANE 東日本 11.68
3組 3 加藤 夕奈 日生中職 中国 13.25
3組 4 今井 沙緒里 飯田病院 中部 11.71
3組 5 伴野 里緒 七十七銀行 東日本 11.87
3組 6 矢幅 由夏 小島プレス 中部 12.35
3組 7 木村 文子 エディオン 中国 12.19
3組 8 三宅 奈緒香 住友電工 関西 11.80
3組 9 小尾 麻菜 A.Table 北陸 12.09

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 新宅 麻未 アットホーム 東日本 24.89
1組 3 小尾 麻菜 A.Table 北陸 24.90
1組 4 加藤 夕奈 日生中職 中国 28.13
1組 5 河合 菜緒 吉備信用金庫 中国 27.64
1組 6 藤森 安奈 エステール 東日本 24.27
1組 7 永野 真莉子 デンソー 中部 23.96
1組 8 島田 雪菜 北海道ハイテク 東日本 23.97
1組 9 樫山 楓 NTN 中部 24.15
2組 2 松永 莉奈 のぞみ整骨院 九州 24.76
2組 3 山本 芽依 とらふぐ亭 東日本 25.05
2組 4 和田 麻希 ミズノ 東日本 24.02
2組 5 藤本 成実 倉敷市自然の家 中国 28.48
2組 6 紫村 仁美 東邦銀行 東日本 24.40
2組 7 今井 沙緒里 飯田病院 中部 23.73
2組 8 瓜生田 萌枝 大分県信組 九州 26.02
2組 9 名倉 千晃 NTN 中部 24.11
3組 2 松田 優美 いちご 九州 24.46
3組 3 市川 華菜 ミズノ 東日本 23.39
3組 4 寺井 美穂 ユティック 北陸 24.57
3組 5 島田 沙絵 JMS 東日本 25.33
3組 6 伴野 里緒 七十七銀行 東日本 24.04
3組 7 三宅 奈緒香 住友電工 関西 24.03
3組 8 瀧澤 祐未 松本市医師会 中部 25.35

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 伊藤 愛海 七十七銀行 東日本 57.53
1組 3 大森 郁香 ロッテ 東日本 56.62
1組 4 武石 この実 東邦銀行 東日本 53.47
1組 5 長村 紋 北浜中教 中部 57.51
1組 6 藤本 成実 倉敷市自然の家 中国 1:07.22
1組 7 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本 54.63
1組 8 吉良 愛美 アットホーム 東日本 54.62
1組 9 大月 菜穂子 NTN 中部 56.17
2組 2 齋藤 真佑 七十七銀行 東日本 56.67
2組 3 新宮 美歩 東邦銀行 東日本 55.68
2組 4 山田 はな わらべや日洋 東日本 56.36
2組 5 新宅 麻未 アットホーム 東日本 54.40
2組 6 須河内 和実 九州化学工業 九州 1:05.26
2組 7 樫山 楓 NTN 中部 53.76
2組 8 松田 絵梨 七十七銀行 東日本 57.36
2組 9 佐々木 美佳 佐々木青果 関西 1:01.18

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 須永 千尋 資生堂 東日本 2:07.77
1組 3 杉村 有紀 ロングライフHD 関西 2:30.92
1組 4 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 北陸 2:07.40
1組 5 新宮 美歩 東邦銀行 東日本 2:07.31
1組 6 井口 智景 豊橋市役所 中部 2:16.27
1組 7 相田 彩菜 白寿生科学 中国 2:19.31
1組 8 大森 郁香 ロッテ 東日本 2:05.30
1組 9 和田 紗季 大塚製薬 関西 2:11.42
2組 2 小野 莉奈 東邦銀行 東日本 2:08.96
2組 3 アン カリンジ 豊田自動織機 中部 2:07.53
2組 4 須河内 和実 九州化学工業 九州 2:24.05
2組 5 山田 はな わらべや日洋 東日本 2:05.46
2組 6 市原 和佳 ユニクロ 東日本 2:12.87
2組 7 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本 2:06.13
2組 8 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西 2:07.66
2組 9 花木 優奈 小島プレス 中部 2:19.64

女子 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 戸部 千晶 パナソニック 東日本 4:25.31
1組 2 由水 沙季 ユニバーサル 東日本 4:25.60
1組 3 川内 理江 大塚製薬 関西 4:26.13
1組 4 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州 4:26.05
1組 5 市原 和佳 ユニクロ 東日本 4:26.06
1組 6 渋谷 璃沙 ヤマダ電機 東日本 4:25.55
1組 7 大森 郁香 ロッテ 東日本 4:28.03
1組 8 田阪 亜樹 ジョルジュ 中国 4:38.63
1組 9 秋山 あみる 大塚製薬 関西 4:25.42
1組 10 秋山 桃子 ユニバーサル 東日本 4:24.69
1組 11 平野 綾子 水戸信用金庫 東日本 4:24.70
1組 12 和田 紗季 大塚製薬 関西 4:25.43
1組 13 真柄 碧 資生堂 東日本 4:26.24
1組 14 大宅 楓 大東建託パート 東日本 4:27.39
1組 15 川路 芽生 パナソニック 東日本 4:28.13
1組 16 福田 妃加里 肥後銀行 九州 4:27.29
2組 1 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本 4:24.42
2組 2 齋藤 真希 肥後銀行 九州 4:23.27
2組 3 森川 千明 ユニクロ 東日本 4:12.75
2組 4 下田平 渚 ダイハツ 関西 4:18.28
2組 5 谷口 愛 TOTO 九州 4:23.73
2組 6 西脇 舞 天満屋 中国 4:20.83
2組 7 吉川 侑美 資生堂 東日本 4:24.21
2組 8 中川 文華 積水化学 東日本 4:22.73
2組 9 岡田 芽 ホクレン 東日本 4:24.62
2組 10 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本 4:23.98
2組 11 中野 舞 ユニクロ 東日本 4:24.48
2組 12 陣内 綾子 九電工 九州 4:12.49
2組 13 竹内 麻里子 愛媛銀行 関西 4:23.50
2組 14 アン カリンジ 豊田自動織機 中部 4:10.70
2組 15 須永 千尋 資生堂 東日本 4:19.74
2組 16 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 北陸 4:24.30
2組 17 飯野 摩耶 第一生命グループ 東日本 4:12.41

女子ジュニア 3000m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 大塚 理央 日立 東日本 9:32.12
1組 2 森本 紗和 ヤマダ電機 東日本 9:34.67
1組 3 石川 涼音 ルートイン 東日本 9:43.03
1組 4 菅野 杏華 エディオン 中国 9:34.33
1組 5 戸部 千晶 パナソニック 東日本 9:34.14
1組 6 中村 智美 シスメックス 関西 9:44.66
1組 7 重山 七海 鹿児島銀行陸上部 九州 9:29.68
1組 8 南 美沙希 ワコール 関西 9:40.94
1組 9 梅谷 愛花 岩谷産業 関西 9:36.80
1組 10 松下 茉由 肥後銀行 九州 9:40.15
1組 11 伊藤 ひかり ユニクロ 東日本 9:34.38
1組 12 石井 里佳 鹿児島銀行陸上部 九州 9:38.37
1組 13 宗廣 閑那 シスメックス 関西 9:43.20
1組 14 戸田 真由香 京セラ 九州 9:31.84
1組 15 西海 花 スターツ 東日本 9:43.62
1組 16 和田 さくら デンソー 中部 9:31.32
1組 17 髙野 鈴菜 肥後銀行 九州 9:41.12
1組 18 大同 美空 岩谷産業 関西 9:42.92
1組 19 黒木 裕子 宮崎銀行 九州 9:39.26
1組 20 淺田 美菜 エディオン 中国 9:32.35
1組 21 折笠 有彩 しまむら 東日本 9:41.88
1組 22 柴田 祐希 ダイハツ 関西 9:37.58
1組 23 川路 芽生 パナソニック 東日本 9:31.32
2組 1 福良 郁美 大塚製薬 関西 9:29.39
2組 2 渡邊 菜々美 パナソニック 東日本 9:14.58
2組 3 谷口 愛 TOTO 九州 9:27.51
2組 4 市川 珠李 ヤマダ電機 東日本 9:18.14
2組 5 中島 愛華 京セラ 九州 9:18.05
2組 6 荒武 志織 ルートイン 東日本 9:29.42
2組 7 堀口 あずき 京セラ 九州 9:28.21
2組 8 下田平 渚 ダイハツ 関西 9:16.70
2組 9 秋山 あみる 大塚製薬 関西 9:25.16
2組 10 小指 有未 ワコール 関西 9:23.00
2組 11 嵯峨山 佳菜未 第一生命グループ 東日本 9:26.63
2組 12 宇田川 侑希 積水化学 東日本 9:27.16
2組 13 一山 麻緒 ワコール 関西 8:53.54
2組 14 原田 紋里 第一生命グループ 東日本 9:25.07
2組 15 中舎 朱音 積水化学 東日本 9:25.82
2組 16 岡本 春美 三井住友海上 東日本 8:59.96
2組 17 加藤 凪紗 ホクレン 東日本 9:25.10
2組 18 三浦 奈々 しまむら 東日本 9:21.30
2組 19 河辺 友依 ホクレン 東日本 9:24.45
2組 20 前田 梨乃 豊田自動織機 中部 9:25.30
2組 21 遠藤 優梨 ルートイン 東日本 9:26.70
2組 22 福田 妃加里 肥後銀行 九州 9:24.18
2組 23 川口 桃佳 豊田自動織機 中部 9:15.28

女子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 大森 巴菜 TOTO 九州 15:55.80
1組 2 髙野 智声 岩谷産業 関西 15:57.57
1組 3 井上 彩花 大塚製薬 関西 16:06.58
1組 4 金平 裕希 シスメックス 関西 16:01.45
1組 5 小澤 夏美 日立 東日本 16:06.93
1組 6 籔下 明音 豊田自動織機 中部 15:53.58
1組 7 池亀 彩花 ホクレン 東日本 16:06.22
1組 8 安井 絵理奈 エディオン 中国 16:06.06
1組 9 竹本 香奈子 ダイハツ 関西 16:04.17
1組 10 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 東日本 16:01.49
1組 11 池満 綾乃 鹿児島銀行陸上部 九州 15:56.46
1組 12 福士 加代子 ワコール 関西 16:00.61
1組 13 遠藤 優梨 ルートイン 東日本 16:02.06
1組 14 吉川 侑美 資生堂 東日本 15:56.63
1組 15 佐藤 早也伽 積水化学 東日本 15:53.48
1組 16 林田 玲奈 ユニクロ 東日本 16:01.41
1組 17 松田 杏奈 京セラ 九州 15:56.69
1組 18 川内 理江 大塚製薬 関西 16:08.62
1組 19 渡久地 利佳 ルートイン 東日本 15:54.36
1組 20 藤田 友里恵 天満屋 中国 16:09.49
1組 21 鈴木 翔子 愛知電機 中部 16:07.44
1組 22 田口 奈緒 ルートイン 東日本 16:04.13
1組 23 池田 絵里香 肥後銀行 九州 15:57.77
1組 24 田村 紀薫 ユニクロ 東日本 16:01.33
1組 25 清水 美穂 ホクレン 東日本 15:59.50
1組 26 山本 彩乃 小島プレス 中部 15:56.97
1組 27 平井 恵 キヤノン 九州 16:01.44
1組 28 中野 円花 ノーリツ 関西 15:53.32
1組 29 藤石 佳奈子 しまむら 東日本 15:56.32
1組 30 藤本 彩夏 京セラ 九州 15:56.38
1組 31 津崎 紀久代 ノーリツ 関西 16:08.14
1組 32 野田 沙織 三井住友海上 東日本 15:53.04
1組 33 佐藤 奈々 スターツ 東日本 15:58.98
1組 34 森藤 凪 ユタカ技研 中部 16:03.95
2組 1 福田 有以 豊田自動織機 中部 15:23.48
2組 2 SHURU BULO TOTO 九州 14:58.20
2組 3 倉岡 奈々 デンソー 中部 15:31.39
2組 4 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 九州 15:20.94
2組 5 足立 由真 京セラ 九州 15:51.56
2組 6 一山 麻緒 ワコール 関西 15:26.25
2組 7 菊地 優子 ホクレン 東日本 15:51.60
2組 8 西原 加純 ヤマダ電機 東日本 15:37.25
2組 9 スーサン ワイリム デンソー 中部 15:25.95
2組 10 森 智香子 積水化学 東日本 15:45.24
2組 11 佐々木 文華 第一生命グループ 東日本 15:50.47
2組 12 松﨑 璃子 積水化学 東日本 15:19.91
2組 13 森田 詩織 パナソニック 東日本 15:51.81
2組 14 グレースブティエ キマンズィ スターツ 東日本 15:16.44
2組 15 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州 15:42.29
2組 16 堀 優花 パナソニック 東日本 15:23.53
2組 17 岡 未友紀 デンソー 中部 15:44.55
2組 18 オバレ ドリカ 日立 東日本 15:52.38
2組 19 湯田 向日葵 第一生命グループ 東日本 15:48.30
2組 20 井上 藍 ノーリツ 関西 15:44.07
2組 21 田邉 美咲 三井住友海上 東日本 15:35.46
2組 22 豊川 真里奈 しまむら 東日本 15:52.87
2組 23 ローズメリーワンジル モニカ スターツ 東日本 15:11.48
2組 24 西脇 舞 天満屋 中国 15:45.91
2組 25 林田 みさき 豊田自動織機 中部 15:47.87
2組 26 宮﨑 悠香 九電工 九州 15:50.22
2組 27 野添 佑莉 三井住友海上 東日本 15:46.50
2組 28 筒井 咲帆 ヤマダ電機 東日本 15:39.70
2組 29 宮田 佳菜代 ユタカ技研 中部 15:46.54
2組 30 阿部 有香里 しまむら 東日本 15:22.29
2組 31 菊池 理沙 日立 東日本 15:44.37
2組 32 加藤 岬 九電工 九州 15:23.98
2組 33 森川 千明 ユニクロ 東日本 15:40.57
2組 34 森田 香織 パナソニック 東日本 15:21.31

女子 10000m タイムレース

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 足立 由真 京セラ 九州 32:57.23
1組 2 伊坂 菜生 日立 東日本 33:25.02
1組 3 岡 未友紀 デンソー 中部 34:36.32
1組 4 伊藤 舞 大塚製薬 関西 33:02.94
1組 5 小﨑 まり ノーリツ 関西 32:57.99
1組 6 竹本 香奈子 ダイハツ 関西 33:31.22
1組 7 井上 彩花 大塚製薬 関西 32:43.87
1組 8 藤本 彩夏 京セラ 九州 32:40.63
1組 9 堀江 美里 ノーリツ 関西 32:43.45
1組 10 鈴木 千晴 日立 東日本 33:33.42
1組 11 竹本 由佳 キヤノン 九州 33:31.96
1組 12 光延 友希 デンソー 中部 32:54.36
1組 13 林田 玲奈 ユニクロ 東日本 33:23.40
1組 14 沼田 未知 豊田自動織機 中部 32:45.92
1組 15 池田 絵里香 肥後銀行 九州 33:00.31
1組 16 橋本 奈海 デンソー 中部 32:52.23
1組 17 前田 穂南 天満屋 中国 32:43.42
1組 18 古瀬 麻美 京セラ 九州 32:57.87
1組 19 新井 沙紀枝 肥後銀行 九州 32:59.30
1組 20 菅野 七虹 豊田自動織機 中部 32:55.97
1組 21 田口 理沙 ルートイン 東日本 32:56.19
1組 22 芦 麻生 九電工 九州 33:09.86
1組 23 川上 さくら TOTO 九州 33:00.27
2組 1 谷本 観月 天満屋 中国 32:18.44
2組 2 川上 わかば TOTO 九州 32:28.78
2組 3 グレースブティエ キマンズィ スターツ 東日本 32:31.92
2組 4 石井 寿美 ヤマダ電機 東日本 31:48.24
2組 5 宮田 佳菜代 ユタカ技研 中部 32:14.40
2組 6 横江 里沙 豊田自動織機 中部 32:24.87
2組 7 マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル 東日本 32:04.11
2組 8 宇都宮 亜依 宮崎銀行 九州 32:36.66
2組 9 一山 麻緒 ワコール 関西 31:49.01
2組 10 清水 美穂 ホクレン 東日本 32:22.94
2組 11 加藤 岬 九電工 九州 31:59.72
2組 12 菊地 優子 ホクレン 東日本 32:17.66
2組 13 阿部 有香里 しまむら 東日本 32:26.84
2組 14 竹地 志帆 ヤマダ電機 東日本 32:20.94
2組 15 松﨑 璃子 積水化学 東日本 31:55.26
2組 16 宮﨑 悠香 九電工 九州 32:24.07
2組 17 桑原 彩 積水化学 東日本 32:27.36
2組 18 井上 藍 ノーリツ 関西 32:07.56
2組 19 小原 怜 天満屋 中国 32:27.51
2組 20 パウリン カムル ルートイン 東日本 31:47.13
2組 21 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東日本 15:11.83
2組 22 後藤 奈津子 宮崎銀行 九州 32:23.85
2組 23 石澤 ゆかり エディオン 中国 32:27.22

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 山手 美久莉 落合中教 東日本 13.74
1組 4 柴 梨沙 アイズTBS 九州 14.23
1組 5 清山 ちさと いちご 九州 13.35
1組 6 古川 沙耶香 斗南会のぞみ 東日本 13.69
1組 7 藤原 未来 住友電工 関西 14.19
1組 8 相馬 絵里子 スターツ 東日本 13.32
2組 2 遠山 実希 トヨタ自動車 中部 14.08
2組 3 小柳 結莉 諫早特支教 九州 14.08
2組 4 大橋 優美子 千葉商大付属高教 東日本 14.37
2組 5 紫村 仁美 東邦銀行 東日本 13.03
2組 6 桐山 智衣 ヤマダ電機 東日本 13.63
2組 7 中田 有紀 日本保育S 中部 14.54
2組 8 梅原 紗月 住友電工 関西 13.56
3組 2 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC 北陸 13.67
3組 3 伊藤 愛里 住友電工 関西 13.89
3組 4 青木 益未 七十七銀行 東日本 13.27
3組 5 西野 愛梨 帝京科学大職員 東日本 14.10
3組 6 上田 美鈴 土浦日大高教 東日本 14.24
3組 7 野村 有香 福井銀行 北陸 13.38
3組 8 大谷 友梨恵 加藤建設 中部 14.67

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 釜谷 美翔子 ゴールドウイン 北陸 1:04.55
1組 4 野村 有香 福井銀行 北陸 58.72
1組 5 青木 沙弥佳 東邦銀行 東日本 56.32
1組 6 齋藤 真佑 七十七銀行 東日本 59.14
1組 7 齋藤 結 小島プレス 中部 1:01.58
2組 3 松田 絵梨 七十七銀行 東日本 1:01.35
2組 4 大谷 友梨恵 加藤建設 中部 1:00.33
2組 5 梅原 紗月 住友電工 関西 56.79
2組 6 熊谷 夏巳 宮崎商業高校教 九州 1:04.02
2組 7 花木 優奈 小島プレス 中部 1:06.94
2組 8 芝田 陽香 ミズノ 東日本 58.02
3組 3 吉良 愛美 アットホーム 東日本 56.96
3組 4 西野 愛梨 帝京科学大職員 東日本 1:00.80
3組 5 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 東日本 57.22
3組 6 武石 この実 東邦銀行 東日本 1:00.50
3組 7 伊藤 愛海 七十七銀行 東日本 1:01.74
3組 8 竹内 恵梨子 金沢辰巳丘高教員 北陸 1:04.81

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 瀬川 帆夏 シスメックス 関西 9:58.81
決勝 2 田阪 亜樹 ジョルジュ 中国 10:50.02
決勝 3 三島 美咲 ユニバーサル 東日本 10:12.45
決勝 4 中村 真悠子 セレスポ 東日本 10:19.62
決勝 5 菊池 理沙 日立 東日本 10:45.70
決勝 6 小池 彩加 エディオン 中国 10:04.73
決勝 7 明石 伊央 ラフィネグループ 東日本 10:19.09

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 37 八木 望 福井県体育協会 北陸 23:59.47
決勝 38 淺田 千安芸 DNP西日本 九州 22:01.03
決勝 39 道口 愛 自衛隊体育学校 東日本 46:19.97
決勝 40 岡崎 希実 TOTO 九州 47:47.55
決勝 41 岡田 久美子 ビックカメラ 東日本 45:18.13
決勝 42 松本 彩映 ゴールドジム 東日本 47:39.70
決勝 43 大和 千秋 飯田病院 中部 47:47.89

女子 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 2 野口 裕香里
鈴木 夢桜
田中 ひかる
吉武 怜実
XSPO 東日本
決勝 3 清水 めぐみ
青島 綾子
右代 織江
高橋 麻実
沖田 真理子
松田 昌己
新潟アルビレックスRC 北陸
決勝 4 大月 菜穂子
名倉 千晃
一色 美咲
樫山 楓
NTN 中部
決勝 5 青木 沙弥佳
佐藤 若菜
武石 この実
新宮 美歩
紫村 仁美
小野 莉奈
東邦銀行 東日本
決勝 6 伴野 里緒
佐藤 朝香
齋藤 真佑
倉澤 理絵
松田 絵梨
青木 益未
七十七銀行 東日本
決勝 7 中尾 優里
山下 留奈
齋藤 結
前川 奈央
花木 優奈
矢幅 由夏
小島プレス 中部
決勝 8 浅岡 加世子
藤田 真理子
石飛 沙織
土持 真紀
遠山 実希
加納 礼菜
トヨタ自動車 中部
決勝 9 永井 佳織
宇都宮 絵莉
山内 愛
剱持 早紀
長谷川体育施設 東日本

女子 4×400mR 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 3 伴野 里緒
佐藤 朝香
齋藤 真佑
倉澤 理絵
伊藤 愛海
松田 絵梨
七十七銀行 東日本
決勝 4 浅岡 加世子
藤田 真理子
石飛 沙織
土持 真紀
遠山 実希
加納 礼菜
トヨタ自動車 中部

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 片平 真理子 戸倉上山田中教 中部 1m70
決勝 2 加藤 玲奈 小田原市役所 東日本 1m72
決勝 3 平山 遥 高稜高教 九州 1m76
決勝 4 江藤 利恵 玉野商業高教 中国 1m50
決勝 5 福本 幸 甲南大職 関西 1m80
決勝 6 剱持 早紀 長谷川体育施設 東日本 1m69
決勝 7 石黒 りえ ホテルビスタ 東日本 1m61
決勝 8 石飛 沙織 トヨタ自動車 中部 1m60
決勝 9 齋門 芙香 金沢市役所 北陸 1m66
決勝 10 照井 はるか 埼玉医科大職 東日本 1m69
決勝 11 京谷 萌子 知内高教 東日本 1m78
決勝 12 井上 七海 パラ陸連事務局 関西 1m76
決勝 13 佐藤 綾香 鹿島台商業高教 東日本 1m60
決勝 14 山本 愛純 アスルクラロ沼津 中部 1m75

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 宮川 海峰 吉岡幸 北陸 3m71
決勝 2 口田 美月 小松商高教 北陸 3m30
決勝 3 今野 美穂 トーエル 東日本 3m60
決勝 4 間宮 里菜 アクトス 中部 4m10
決勝 5 根本 智子 新日鐵住金君津 東日本 4m02
決勝 6 品川 文音 井原中教 中国 3m80
決勝 7 我孫子 智美 レイクスターズ 関西 4m30
決勝 8 山内 裕香 深谷組 東日本 3m00
決勝 9 饗庭 みずき 今津中教 関西 3m60
決勝 10 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 北陸 4m10
決勝 11 仲田 愛 水戸信用金庫 東日本 4m20
決勝 12 本田 史帆 こうゆう 中部 3m60
決勝 13 竜田 夏苗 ニッパツ 東日本 4m00

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 末永 成美 鹿児島銀行陸上部 九州 5m79
1組 2 中尾 優里 小島プレス 中部 5m91
1組 3 清水 珠夏 城北信用金庫 東日本 6m36
1組 4 高橋 明日香 AJ 東日本 5m73
1組 5 平加 有梨奈 ニッパツ 東日本 5m91
1組 6 清野 華菜 とちぎメディカル 東日本 5m72
1組 7 河村 仁美 周南市役所 中国 5m94
1組 8 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東日本 5m75
1組 9 山田 優 ゴールドジム 東日本 5m88
1組 10 桝見 咲智子 九電工 九州 6m20
1組 11 中田 有紀 日本保育S 中部 5m54
1組 12 佐藤 朝香 七十七銀行 東日本 5m90
2組 1 小原 未陽 中浜小教 中国 5m78
2組 2 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 東日本 6m00
2組 3 大窪 海音香 ユメオミライ 東日本 5m64
2組 4 河津 美幸 日田自動車学校教 九州 5m50
2組 5 桐山 智衣 ヤマダ電機 東日本 6m08
2組 6 柳原 可歩 おたふく 関西 4m81
2組 7 清水 智美 中四国クボタ 中国 4m86
2組 8 永井 佳織 長谷川体育施設 東日本 6m08
2組 9 森本 麻里子 内田建設 東日本 5m95
2組 10 坂本 絵梨 法政クラブ 東日本 5m87
2組 11 中野 瞳 マグノリア 東日本 6m19

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 剱持 早紀 長谷川体育施設 東日本 12m72
1組 2 中村 明子 築城特別支援学校 九州 11m26
1組 3 加藤 玲奈 小田原市役所 東日本 11m56
1組 4 宮崎 優季 JSC 東日本 11m78
1組 5 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東日本 12m92
1組 6 安部 さわ子 大分市役所 九州 11m36
1組 7 森本 麻里子 内田建設 東日本 12m91
1組 8 藤田 美佳 とらい夢 北陸 12m29
1組 9 池田 美貴 富大附属小教員 北陸 10m74
1組 10 山下 留奈 小島プレス 中部 11m12
1組 11 末永 成美 鹿児島銀行陸上部 九州 12m44
2組 1 桝見 咲智子 九電工 九州 12m95
2組 2 福長 ちひろ さとに田園CL 中国 12m07
2組 3 坂本 絵梨 法政クラブ 東日本 13m05
2組 4 喜田 愛以 ミライトテクノ 関西 12m86
2組 5 中野 瞳 マグノリア 東日本 12m55
2組 6 秋好 紀香 シンコースポーツ 九州 11m70
2組 7 小林 桃子 倉敷中洲小職 中国 12m12
2組 8 竹田 小百合 登別青嶺高教 東日本 12m41
2組 9 宮坂 楓 ニッパツ 東日本 13m48
2組 10 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟 北陸 11m72
2組 11 橘 香住 愛媛体協 関西 12m45

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 北陸 12m30
決勝 2 平手 佑佳 知多市役所 中部 10m25
決勝 3 森 友佳 東大阪大付属幼職 関西 14m12
決勝 4 茂山 千尋 落合中教 東日本 15m09
決勝 5 齋藤 早希 東女体職 東日本 14m70
決勝 6 吉野 千明 日女体大職 東日本 15m11
決勝 7 中田 恵莉子 四国大職 関西 14m75
決勝 8 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 北陸 15m83
決勝 9 加納 礼菜 トヨタ自動車 中部 8m96
決勝 10 阿原 典子 日大スポ科教職 東日本 14m61

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 宮本 優香 トップ保険 九州 46m97
決勝 2 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 北陸 34m80
決勝 3 廣田 絵梨香 NTN桑名 中部 26m72
決勝 4 田中 梨穂 ゴールドジム 東日本 32m61
決勝 5 山本 実果 コンドーテック 関西 45m47
決勝 6 齋藤 早希 東女体職 東日本 45m07
決勝 7 春木 理奈 生光学園職 関西 43m19
決勝 8 中田 恵莉子 四国大職 関西 53m21
決勝 9 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 北陸 50m98
決勝 10 中村 枝理子 鹿児島きもつき 九州 45m09
決勝 11 日下 望美 小美玉SC 東日本 46m67

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 佐伯 珠実 チャンピオン 関西 58m73
決勝 2 浅田 鈴佳 武庫川女子大職 関西 62m02
決勝 3 大﨑 かな 田辺高教 関西 54m52
決勝 4 勝山 眸美 オリコ 東日本 63m82
決勝 5 福島 美沙希 愛媛競技力本部 関西 57m25
決勝 6 岡 瑞姫 林口工業 中部 42m12
決勝 7 中島 未歩 八幡屋磯五郎 中部 56m92
決勝 8 佐藤 若菜 東邦銀行 東日本 61m07
決勝 9 増田 たまみ 天理高校教 関西 53m76
決勝 10 渡邊 茜 丸和運輸機関 九州 66m79
決勝 11 山本 匠子 小田開発工業 九州 51m89
決勝 12 知念 春乃 日本体育施設 九州 60m91
決勝 13 宮本カロリーナ YKK 北陸 33m06

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 助永 仁美 オークワ 関西 56m57
決勝 2 山内 愛 長谷川体育施設 東日本 55m74
決勝 3 右代 織江 新潟アルビレックスRC 北陸 54m20
決勝 4 谷風 夏美 にこにこ整骨院 九州 45m80
決勝 5 森 友佳 東大阪大付属幼職 関西 59m10
決勝 6 宮下 梨沙 薫英女学院教 関西 60m03
決勝 7 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 関西 54m00
決勝 8 高橋 渚 MSS 中部 41m03
決勝 9 西山 育未 XEBIOT&F 中部 47m69
決勝 10 島田 稚佳 福大付属特支職 北陸 50m15
決勝 11 須河 綾乃 奈良養護学校職員 関西 50m06
決勝 12 久世 生宝 コンドーテック 関西 57m67
決勝 13 川述 優 TOP 九州 48m43

2017 全日本実業団陸上 【男子車いす・中学・小学】スタートリスト

男子車いす 1500m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 寒川 進 京都TFC 京都
決勝 2 用田 竹司 京都TFC 京都
決勝 3 佐野 純一郎 京都TFC 京都
決勝 4 西原 宏明 京都TFC 京都
決勝 5 池田 康広 京都TFC 京都
決勝 6 中井 康彦 京都TFC 京都
決勝 7 萩原 孝幸 神戸市 兵庫
決勝 8 村田 成謙 大阪府 大阪

男子中学生 100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 2 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
決勝 3 加藤 旭陽 中野中 大阪
決勝 4 吉田 健人 長吉西中 大阪
決勝 5 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪
決勝 6 小田原 舜 白鷺中 大阪
決勝 7 オコーリオビンナ来渡ウィズダム 咲くやこの花中 大阪
決勝 8 有吉 海斗 大和川中 大阪
決勝 9 西山 樹 咲くやこの花中 大阪

男子中学生 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 松井 悠河 三国中 大阪
決勝 2 黄地 一希 東我孫子中 大阪
決勝 3 今井 涼太 城陽中 大阪
決勝 4 河上 修斗 大正東中 大阪
決勝 5 杉村 知寿 旭東中 大阪
決勝 6 原井 俊輔 墨江丘中 大阪
決勝 7 中西 良介 西中 大阪
決勝 8 堀口 柚貴 東淀中 大阪
決勝 9 柳原 大輝 歌島中 大阪
決勝 10 廣林 柊吾 今市中 大阪
決勝 11 松本 麟太郎 清風中 大阪
決勝 12 井上 太致 今市中 大阪
決勝 13 森山 遥輝 相生中 大阪
決勝 14 野口 蒼太 茨田中 大阪
決勝 15 美野 秀太 旭陽中 大阪
決勝 16 小林 聖也 墨江丘中 大阪

男子中学生 4×100mR タイムレース

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 康 瀚民
上原 敬幸
山北 應次郎
大谷 光希
田中 雄翔
羽田 怜遠
文の里中 大阪
1組 3 津島 風斗
外山 秀汰
山口 将
堀口 柚貴
平井 俊光
藤井 優吏
東淀中 大阪
1組 4 杉本 翔悟
大原 悠生
中村 聖那
吉川 偉己
河合 勇杜
村田 創
阪南中 大阪
1組 5 小松 秀伍
北畠 大幹
仁田 亘駿
内山 竜清
城島 倫太郎
伊藤 茜哉
今市中 大阪
1組 6 小田原 舜
小西 球児
野倉 翼
清水 瞭月
山川 功希
吉田 飛輝人
白鷺中 大阪
1組 7 米田 隆我
圓山 陽向
宮本 翔平
有吉 海斗
大谷 駿斗
中川 浩太
大和川中 大阪
1組 8 大原 一輝
金子 祐哉
川口 颯人
中野 勘汰
大矢 啓斗
坊山 慎之介
美津島中 大阪
1組 9 大路 龍之介
水田 匡胤
水口 嵐
柳原 大輝
稲川 優駿
前田 修冶
歌島中 大阪
2組 2 馬場 翔太朗
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
津田 一政
瑞光中 大阪
2組 3 横山 俊輔
川原 大
千田 倖大
森 貫太
片山 優斗
河上 碧斗
大正東中 大阪
2組 4 竹内 敢大
河合 琉生
中村 海偉
津田 裕太郎
大久保 裕
田中 裕一郎
菫中 大阪
2組 5 中島 一真
松井 大和
森島 颯太
三宅 泰輔
池田 幸平
玉田 渉馬
新北島中 大阪
2組 6 小山 柊太
吉田 健人
福井 依紗
小林 和慈
長崎 驍
北村 歩夢
長吉西中 大阪
2組 7 松下 貴則
竹田 紘輝
福田 健太郎
北村 藍斗
大谷 一真
中野 海斗
西淀中 大阪
2組 8 正城 大陸
井西 和生
秋森 就斗
橘 和寿
天満中 大阪
2組 9 オコーリオビンナ来渡ウィズダム
山中 大輝
栗田 優河
西山 樹
菅沼 慶斗
清水 慎太郎
咲くやこの花中 大阪
3組 2 大久保 慧輝
大荒 大将
原田 恒輝
小林 祐貴
西田 曹生
鎌倉 知洋
友渕中 大阪
3組 3 米田 陵真
齋藤 琉
山崎 奨
中島 康征
中津留 和弥
西本 泰斗
旭東中 大阪
3組 4 大橋 一陽
柏木 駿弥
住田 夢大
平松 幸恭
山村 瞭太
吉冨 文暁
三稜中 大阪
3組 5 山添 晴輝
北野 晴登
藤原 大斗
草林 大翔
堀田 直樹
和田 稜太
相生中 大阪
3組 6 産田 悠斗
高田 陵介
野獄 幸大
石丸 行志
若狭 和志
足立 稜河
茨田中 大阪
3組 7 池本 吏来
柴田 大二郎
堀田 嶺
古川 大悟
佐藤 諒育
堀川 隆太
三国中 大阪
3組 8 北口 喜斗
辻本 誠
西堀 颯太
石黒 一希
河内山 広基
宮田 龍一
天王寺中 大阪
3組 9 加藤 旭陽
藤井 尊
泉 波輝
瀬脇 優聖
西村 徳馬
吉原 白虎
中野中 大阪

男子小学生 4×100mR タイムレース

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 井原 圭裕
本多 力
岡本 茂靖
シソン 翔温
小山 翔惺
陸王クラブ 大阪
1組 3 津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
中崎 櫂斗
河野 通成
なにわJAC 大阪
1組 4 月野 可惟
田中 佑希
竹田 怜央
西村 斗希
井沼 佑輔
和歌山陸上クラブ 和歌山
1組 5 松村 泰知
川尾 春翔
須佐見 容平
福島 直樹
鷹巣 光希
紀の国AC 和歌山
1組 6 岩田 凜太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
大平 泰誠
三宅陸上クラブ 奈良
1組 7 木下 七輝
寺田 晃大
堀尾 奏駿
正井 瑞樹
美賀多台小学校 兵庫
1組 8 黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
三隅 爽太郎
栗東陸上教室 滋賀
2組 3 寺内 亨志郎
岸本 航
為岡 雄大
有川 大樹
後藤 大斗
ホープスポーツクラブ 京都
2組 4 小坂 翔真
井上 達希
福本 陽己
佐伯 和哉
砂山 天
耳成南陸上クラブ 奈良
2組 5 山本 貴雅
矢木 遥太
清田 祥吾
三澤 凱星
小田上 瑛太
滝本 空海
HRJ 大阪
2組 6 松尾 朋哉
能島 慶
岩井 悠希
徳田 龍太郎
菅野 裕士
古賀 淳也
京小陸 京都
2組 7 橋本 諒生
吉田 蓮斗
大山 裕太
林 正純
藤﨑 連汰
島田 尚武
桂東ランナーズ 京都
2組 8 黒田 琥央佑
関 栖々弥
北山 樹
寺垣 琉
エゼアマカ 平和
松浦 佑大
ジャンピングゲート 大阪
3組 3 斎藤 迅
有田 壱成
和田 陸哉
村瀬 太一
山田 遥平
豊中スキップ 大阪
3組 4 石川 心希
田畑 和真
井上 真優
向井 悠統
坂部 幸隆
アスリートネット 大阪
3組 5 富田 康生
佐伯 颯真
小泉 怜輝
上瀬 蒼太
西村 寛太
島本ジュニア 大阪
3組 6 土師原 羽琉
小林 優仁
小松 義弘
中塚 蓮士
藤定 航
藤原 悠人
小野東小学校 兵庫
3組 7 和田 拓磨
石塚 洸汰朗
前川 幸来
志賀 堅斗
重野 伊吹
井上 元希
コスモAC 大阪
3組 8 中原 遥斗
山本 光樹
惣木 勇登
西山 飛羽
野崎T&F 和歌山
3組 9 岩永 耕輝
佐原 陸
島田 侑
森口 晃行
橋詰 泰弥
吹田ジュニア 大阪

2017 全日本実業団陸上 【女子中学・小学】スタートリスト

女子中学生 100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 2 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
決勝 3 東野 琴音 松虫中 大阪
決勝 4 江戸 玲来 咲くやこの花中 大阪
決勝 5 青山 華依 高津中 大阪
決勝 6 工藤 芽衣 咲くやこの花中 大阪
決勝 7 野口 陽香里 松虫中 大阪
決勝 8 山根 碧栞 咲くやこの花中 大阪
決勝 9 大野 陽和 東我孫子中 大阪

女子中学生 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 京極 万結 三稜中 大阪
決勝 2 秦 あかり 東淀中 大阪
決勝 3 三木 菜摘 旭陽中 大阪
決勝 4 青野 陽香 大和川中 大阪
決勝 5 下山 美晴 咲くやこの花中 大阪
決勝 6 住田 奏恵 東我孫子中 大阪
決勝 7 佐藤 未来 大和川中 大阪
決勝 8 横山 沙季 加美中 大阪
決勝 9 石井 七海 今市中 大阪
決勝 10 平田 万里奈 加美中 大阪
決勝 11 安 なつ美 天満中 大阪
決勝 12 品川 樺音 高倉中 大阪

女子中学生 4×100mR タイムレース

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 牧田 夏希
塩谷 桃花
酒部 華鈴
内海 蘭
河井 楓花
森山 未来
新北島中 大阪
1組 3 中島 莉音
上村 かなで
福田 咲良
長谷部 杏
上神 真夢
高岡 陽和
三国中 大阪
1組 4 仲野 光
仲野 舞
森崎 真奈
國見 きらら
金光 莉緒
蒔田 茉奈美
旭東中 大阪
1組 5 伊藤 愛理咲
森 日菜乃
弥勒 芽依
澤竹 明楓
穴井 菜弥
河村 萌叶
阪南中 大阪
1組 6 安部 睦規
小原 青空
辻井 美羽
榮 美紀子
野田 歩乃加
南部 紗矢香
長吉西中 大阪
1組 7 堀 日和
廣池 萌生
津田 妃茉里
岡本 莉奈
小泉 風香
友田 茉緒
三稜中 大阪
1組 8 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
江戸 玲来
波江野 夏帆
友末 穂佳
咲くやこの花中 大阪
1組 9 平野 玲央奈
永田 沙羅
萩原 陽
廣畑 美樹
橘 沙里
中瀬 つかさ
菫中 大阪
2組 2 池山 こころ
澤村 美月
藤原 ひなた
西田 好伽
山高 ちひろ
百田 織衣
堀江中 大阪
2組 3 島中 初音
清水 京夏
佐藤 結
白井 佑里江
神川 佳穂
堀内 律子
旭陽中 大阪
2組 4 田中 毬愛
馬場 鈴夏
久成 優衣
秦 あかり
近藤 珠来
森川 紗智
東淀中 大阪
2組 5 山口 実桜
衣川 真代
越中 蒼
利岡 実咲
樽谷 青依
中野 汐音
今市中 大阪
2組 6 宇野 琴美
角 琴子
本庄 菜那美
田邊 葵
西垣 優希
林 愛弓
西淀中 大阪
2組 7 縄田 花菜
木村 ほのか
園原 樹那
金丸 綾華
植村 有美子
北田 幸乃
中野中 大阪
2組 8 北野 心苗
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
宮﨑 純子
田代 真菜
松虫中 大阪
2組 9 西岡 波留
佐久 美舞
國森 綾乃
藤原 帆彩
吉田 圭歩
上住 遥菜
友渕中 大阪
3組 2 金丸 心美
西森 梓紗
金子 真拓
邨田 菜摘
牧瀬 光
高野 結莉
加美中 大阪
3組 3 柳澤 萌衣
田中 佑果
大矢 香凜
光井 陽和
天王寺中 大阪
3組 4 松本 実咲
米田 さゆ
松本 彩夢
有村 未夢
宮園 仁晴
後藤 花音
相生中 大阪
3組 5 川合 玲音
山田 晃莉
大谷 華未
水野 未唯
水杉 朱里
川添 七海
高倉中 大阪
3組 6 松下 明香里
原山 未来
岸間 萌
朝倉 海帆
青山 華依
安川 穂音花
高津中 大阪
3組 7 村田 柚葉
髙島 七海
松井 春菜
大野 陽和
浅本 涼香
渡辺 七海
東我孫子中 大阪
3組 8 原田 彩衣
和田 愛里穂
林 向葵
古岡 美咲
横守 美海
坂内 祭莉
白鷺中 大阪
3組 9 田町 音羽
中田 琉衣
白垣 杏
山田 楓乃
田中 玲衣
松田 空
大阪女学院中 大阪

女子小学生 4×100mR タイムレース

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 松井 花樹
清水 姫夏
佐尾山 雅奏
大島 花凛
茂木 樹希
京都ジュニア 京都
1組 3 中道 ゆず
藤戸 結愛
泉本 菜月
天 陽菜乃
和田 すず
古賀 春可
豊中スキップ 大阪
1組 4 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
下田 愛結
大北 佳怜
コスモAC 大阪
1組 5 成川 咲菜
川端 美珠生
南方 麻央
福岡 愛佳莉
駒木 李音
紀の国AC 和歌山
1組 6 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
北村 かのは
小川 ことみ
下村 美桜
フィールドキッズ 奈良
1組 7 瀬田 彩葉
松川 怜愛
藤田 愛花
大西 真未
谷川 明莉
三宅陸上クラブ 奈良
1組 8 尾川 美空
宅田 愛実
ラブレイス 沙良
伊藤 暖留
高宮 ひかり
山本 椛暖
泉州アップル 大阪
2組 2 西園 渚
大西 瞳空
荒井 晴香
沖 えみり
日高 温菜
陸王クラブ 大阪
2組 3 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
加藤 薫乃
ジャンピングゲート 大阪
2組 4 福本 帆加
金田 幸穂
成願 夕夏
神原 祥来
福田 和未
林本 七海
泉大津SRC 大阪
2組 5 小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
山本 結菜
夕田 珠来
ミルキーウェイ 奈良
2組 6 福原 絢音
中村 紅羽
吉田 悠華
坂本 実南
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ 和歌山
2組 7 高木 さき音
島田 幸羽
上村 凛子
吉村 優希
田尾 凛佳
西田 菜々海
なにわJAC 大阪
2組 8 中村 美裕
奥村 陽菜
深川 小晴
良倉 諒子
田中 咲妃
島本ジュニア 大阪
3組 3 石川 笑璃
岡田 祐里佳
岡田 有理沙
宮地 里歌
伊藤 綾乃
アスリートネット 大阪
3組 4 笠谷 美空
上林 真尋
黒川 未結
津田 実花
川面 綾香
三上 茉桜
みやこジュニア 京都
3組 5 村山 凜花
山田 日佳理
松下 和花
山本 菜月
野崎T&F 和歌山
3組 6 酒井 杏珠
清弘 麻瑠
妹尾 千里
渡邉 明子
水野 凉音
品川 璃乃
HRJ 大阪
3組 7 岩本 茉奈美
上野 美羽
福嶋 亜依
井内 彩夢
谷 菜々花
JRCみはら 大阪
3組 8 長堀 真歩
山口 羽未
阪野 夏芽
大川 仁瑚
野村 ひより
吉田 彩心
京小陸 京都
3組 9 中村 安那
福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
清水 未理
吹田ジュニア 大阪

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加