【愛媛県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会(2017年9月15日~17日)

画像

2017年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響により、3日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛媛県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

愛媛県高校新人大会2017・男子100m予選3組2着+2

動画: T&F Junky

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.13 Q岡本 祥(2)済美
211.39 Q塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
311.42 q猿屋 竜一(2)宇南中等
411.50森岡 希望(2)松山北
511.52山上 雄大(2)今治北
611.71鈴木 直人(2)川之江
711.81本田 右京(2)八幡浜
811.87佐藤 慶充(2)宇和島東

男子 100m 予選2組(-0.2)

愛媛県高校新人大会2017・女子100m予選3組2着+2

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110.87 Q伊藤 海斗(2)新居浜東
211.03 Q新倉 佑輔(2)愛光
311.35 q髙取 由征(2)済美
411.52高木 駿多(2)西条
511.53河野 龍一(2)宇和島東
611.78杉原 秀明(1)済美平成
711.82森 裕示(1)宇和島水産
811.86苅田 翔(1)今東中等

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.38 Q川添 魁里(1)今治北
211.42 Q徳永 力(2)松山西中等
311.48武内 秀斗(1)八幡浜
411.50大野 雄也(2)新田
511.73大廣 一成(1)川之江
611.81矢野 真次(1)新居浜南
712.12栗田 康平(1)内子
DNS福島 宏太(2)川之石

男子 100m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子100m決勝、1着:伊藤海斗(新居浜東高)10秒97

動画: T&F Junky

男子 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
110.97伊藤 海斗(2)新居浜東
211.09岡本 祥(2)済美
311.11新倉 佑輔(2)愛光
411.32徳永 力(2)松山西中等
511.34髙取 由征(2)済美
611.36川添 魁里(1)今治北
711.59塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
DNS猿屋 竜一(2)宇南中等

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

愛媛県高校新人大会2017・男子200m予選1組、1着:伊藤海斗(新居浜東高)22秒62

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.62 Q伊藤 海斗(2)新居浜東
222.84 Q新倉 佑輔(2)愛光
323.05 q髙取 由征(2)済美
423.63大廣 一成(1)川之江
523.86本田 右京(2)八幡浜
623.94伊藤 貴章(1)西条
DNS塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
DNS福島 宏太(2)川之石

男子 200m 予選2組(+0.9)

愛媛県高校新人大会2017・男子200m予選2組、1着:竹田理人(大洲高)22秒83

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.83 Q竹田 理人(2)大洲
222.95 Q大舘 侑弥(2)松山南
323.08高木 駿多(2)西条
423.28大野 雄也(2)新田
523.66鈴木 直人(2)川之江
623.85増田 唯吹(2)今治北
724.21竹村 魁斗(1)宇和島東
DNS田邉 一真(2)八幡浜

男子 200m 予選3組(-0.6)

愛媛県高校新人大会2017・男子200m予選3組、1着:岡本祥(済美高)22秒57

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.57 Q岡本 祥(2)済美
222.60 Q武内 秀斗(1)八幡浜
322.69 q近藤 知宏(2)今治北
423.60森岡 希望(2)松山北
523.65篠原 滉佑(1)川之江
623.76杉原 秀明(1)済美平成
723.99中川 大智(1)南宇和
824.41松本 翔(2)宇和島東

男子 200m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子200m決勝、1着:伊藤海斗(新居浜東高)21秒68

動画: T&F Junky

男子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
121.68伊藤 海斗(2)新居浜東
222.12新倉 佑輔(2)愛光
322.36武内 秀斗(1)八幡浜
422.48竹田 理人(2)大洲
522.66近藤 知宏(2)今治北
622.66髙取 由征(2)済美
DQ FS岡本 祥(2)済美
DNS大舘 侑弥(2)松山南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.91 Q竹田 理人(2)大洲
251.29 Q近藤 知宏(2)今治北
351.55 q篠原 滉佑(1)川之江
451.99阿部 響(2)新田
552.14河野 龍一(2)宇和島東
652.37高橋 京佑(2)松山南
752.48村上 雄大(2)今治西
853.00栗田 康平(1)内子

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.93 Q大舘 侑弥(2)松山南
250.28 Q朝倉 隆太(2)愛光
351.29 q村上 尚平(2)新居浜西
451.69藤本 侑生(2)今治北
551.89幸村 海志(2)三瓶
652.25徳田 凌之介(1)八幡浜
752.56福岡 奎人(1)松山西中等
852.72佐藤 慶充(2)宇和島東

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.43 Q高見 颯(2)新居浜東
251.54 Q髙取 由征(2)済美
351.60高木 駿多(2)西条
452.00田邉 一真(2)八幡浜
552.03増田 唯吹(2)今治北
652.49山口 駿(1)松山南
753.14井上 和希(2)済美平成
853.62中川 大智(1)南宇和

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.72大舘 侑弥(2)松山南
250.32朝倉 隆太(2)愛光
350.43高見 颯(2)新居浜東
450.55髙取 由征(2)済美
550.64竹田 理人(2)大洲
651.44近藤 知宏(2)今治北
751.73村上 尚平(2)新居浜西
851.79篠原 滉佑(1)川之江

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

愛媛県高校新人大会2017・男子800m予選1組、1着:菅颯斗(松山北高)2分04秒81

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:04.81 Q菅 颯斗(2)松山北
22:05.85 Q越智 海舟(1)新居浜東
32:06.85山口 駿(1)松山南
42:07.13金子 隆誠(2)大洲
52:08.50徳永 圭佑(1)今治北
62:10.17岡田 真聖(2)新田
72:11.85佐々木 浩人(1)八幡浜
82:14.42松本 康正(1)宇和島東
q/OPN一ノ宮 健郎松山北

男子 800m 予選2組

愛媛県高校新人大会2017・男子800m予選2組、1着:村上尚平(新居浜西高)1分59秒66

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:59.66 Q村上 尚平(2)新居浜西
22:02.57 Q高橋 健太郎(2)新田青雲
32:03.03 q宮川 眞伍(1)今東中等
42:05.23元田 隼太(2)大洲
52:05.88山田 蒼志郎(1)八幡浜
62:08.49石川 聖真(1)新居浜東
72:08.58河内 義幸(1)松山南
82:09.25門田 佳大(1)松山西中等

男子 800m 予選3組

愛媛県高校新人大会2017・男子800m予選3組、1着:村上雄大(今治西高)2分02秒27

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:02.27 Q村上 雄大(2)今治西
22:02.53 Q織田 颯汰(2)宇和島東
32:02.90 q前崎 雄河(2)松山東
42:03.27森 聖也(2)松山南
52:05.80髙橋 佳輝(2)川之江
62:06.33矢野 雄大(2)長浜
72:14.16伊藤 瞬也(1)新居浜南
DNS松山 舜(2)宇和

男子 800m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子800m決勝、1着:村上尚平(新居浜西高)1分57秒16

動画: T&F Junky

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.16村上 尚平(2)新居浜西
21:58.72村上 雄大(2)今治西
31:59.73菅 颯斗(2)松山北
42:01.41高橋 健太郎(2)新田青雲
52:01.94織田 颯汰(2)宇和島東
62:02.45宮川 眞伍(1)今東中等
72:03.66前崎 雄河(2)松山東
82:06.30越智 海舟(1)新居浜東
DNS OPN一ノ宮 健郎松山北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.76 Q中嶋 龍希(2)松山工
24:10.35 Q矢野 雄大(1)今治北
34:10.42 Q三好 雄大(1)八幡浜
44:10.64 Q伊藤 秀汰(2)新居浜東
54:10.90 Q三好 祐輝(1)松山北
64:10.91 Q宮本 大也(1)宇和島東
74:11.97松井 文汰(2)松山北
84:12.61織田 颯汰(2)宇和島東
94:16.26横山 登頼(2)新居浜東
104:16.86久保 昇陽(1)松山商
114:18.54中野 耕太朗(2)大洲
124:20.70戸屋 耀弘(2)新居浜西

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.60 Q千守 倫央(2)松山商
24:05.74 Q野村 貴祐(2)松山商
34:06.53 Q菅 颯斗(2)松山北
44:06.88 Q渡辺 亮汰(2)今治北
54:07.54 Q羽藤 隆成(1)今治北
64:09.01 Q萬奥 脩貴(2)宇和島東
74:09.72松田 義正(2)八幡浜
84:14.14眞鍋 聖良(1)新居浜東
94:16.12酒井 丈一郎(1)今東中等
104:19.71白方 匠磨(2)松山工
114:20.24山田 蒼志郎(1)八幡浜
124:28.28棟田 和輝(2)野村

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.36 NGR千守 倫央(2)松山商
24:00.71中嶋 龍希(2)松山工
34:00.94羽藤 隆成(1)今治北
44:03.88伊藤 秀汰(2)新居浜東
54:04.56矢野 雄大(1)今治北
64:06.42三好 雄大(1)八幡浜
74:07.04宮本 大也(1)宇和島東
84:08.38渡辺 亮汰(2)今治北
94:09.46菅 颯斗(2)松山北
104:11.31萬奥 脩貴(2)宇和島東
114:12.59野村 貴祐(2)松山商
124:15.12三好 祐輝(1)松山北

男子 5000m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子5000m決勝、1着:中嶋龍希(松山工業高)15分16秒72

動画: T&F Junky

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:16.72中嶋 龍希(2)松山工
215:22.00篠原 楓(2)新居浜東
315:29.20岡田 樹(2)松山商
415:38.38羽藤 隆成(1)今治北
515:40.77三好 雄大(1)八幡浜
615:41.42巻田 理空(1)松山商
715:46.34萬奥 脩貴(2)宇和島東
816:02.67黒河 光貴(1)今治北
916:06.52西河 豪志(2)宇和島東
1016:08.95眞鍋 聖良(1)新居浜東
1116:11.87宮本 大也(1)宇和島東
1216:37.49木山 凌(2)松山商
1316:39.91白方 匠磨(2)松山工
1416:45.78松浦 礼穏(1)新田
1516:58.97森本 龍志(2)今治北
1617:06.41濱田 陽光(2)宇和
1717:14.04河部 迅翔(2)松山工
1817:32.33谷本 永至(2)新田
1917:44.78山本 竜将(2)南宇和
2017:57.74菊川 淳(2)新居浜東
2118:22.14加藤 峻介(1)三島
2219:41.55中野 耕太朗(2)大洲
DNF松田 義正(2)八幡浜
DNF酒井 丈一郎(1)今東中等

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.75 Q髙取 由臣(2)済美
216.20 Q石川 稜真(2)西条
316.64 q亀井 颯一郎(1)済美平成
416.77野本 高宏(2)松山北
518.38井上 駿人(1)野村
618.39井川 大勢(2)川之江
718.68河野 圭希(1)八幡浜
820.33田窪 史(1)今治南

男子 110mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.41 Q武内 秀斗(1)八幡浜
216.43 Q中村 鮎夢(2)松山東
316.66 q平井 大地(2)新居浜東
416.80江戸 健人(2)済美
519.30馬場口 天斗(1)川之江
619.69宮下 慎也(2)野村
720.12吉良 歩(1)宇和島水産
820.79真鍋 瞬也(1)今治西

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.88 Q池田 唯人(1)済美
216.89 Q青木 竣耶(1)聖カタリナ学園
317.24大西 颯(2)川之江
417.56谷村 洸紀(1)宇南中等
518.41久保 柊馬(2)松山北
619.01西園寺 匠(1)八幡浜
719.28岩本 将宗(2)新居浜南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
115.50池田 唯人(1)済美
215.77石川 稜真(2)西条
316.01中村 鮎夢(2)松山東
416.11亀井 颯一郎(1)済美平成
516.17青木 竣耶(1)聖カタリナ学園
616.28平井 大地(2)新居浜東
716.77武内 秀斗(1)八幡浜
DNF髙取 由臣(2)済美

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

愛媛県高校新人大会2017・男子400mハードル予選1組、1着:幸村海志(三瓶高)57秒52

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
157.52 Q幸村 海志(2)三瓶
258.78 Q阿部 響(2)新田
359.09竹田 理人(2)大洲
459.64藤本 侑生(2)今治北
559.99三島 杏(2)今東中等
61:01.17安藤 和之(2)宇南中等
71:01.71三好 辰之介(2)松山商
81:02.38井上 和希(2)済美平成

男子 400mH 予選2組

愛媛県高校新人大会2017・男子400mハードル予選2組、1着:大舘侑弥(松山南高)57秒82

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
157.82 Q大舘 侑弥(2)松山南
257.84 Q高見 颯(2)新居浜東
358.00 q谷村 洸紀(1)宇南中等
41:00.84西原 琢生(1)今治南
51:01.49川岡 大輝(2)東温
61:01.55徳田 凌之介(1)八幡浜
71:01.61池田 唯人(1)済美
81:01.69大西 颯(2)川之江

男子 400mH 予選3組

愛媛県高校新人大会2017・男子400mハードル予選3組、1着:田邉一真(八幡浜高)56秒96

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
156.96 Q田邉 一真(2)八幡浜
257.77 Q石川 稜真(2)西条
357.92 q髙取 由臣(2)済美
459.13松本 翔(2)宇和島東
51:00.93野本 高宏(2)松山北
61:01.64井川 大勢(2)川之江
71:03.49平井 大地(2)新居浜東
81:03.70西川 真央(2)川之石

男子 400mH 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子400mハードル決勝、1着:高見颯(新居浜東高)54秒96

動画: T&F Junky

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.96高見 颯(2)新居浜東
255.09大舘 侑弥(2)松山南
355.54田邉 一真(2)八幡浜
456.34阿部 響(2)新田
557.19幸村 海志(2)三瓶
658.58谷村 洸紀(1)宇南中等
759.01石川 稜真(2)西条
859.46髙取 由臣(2)済美

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

愛媛県高校新人大会2017・男子3000m障害予選1組、1着:矢野雄大(今治北高)10分00秒67

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110:00.67 Q矢野 雄大(1)今治北
210:01.38 Q井上 寛貴(1)宇和島東
310:02.06 Q松井 文汰(2)松山北
410:05.95 Q鎌田 颯(2)宇和
510:08.57 Q三好 祐輝(1)松山北
610:17.96 Q盛重 完英(2)今東中等
710:19.17戸屋 耀弘(2)新居浜西
810:27.82岡田 康斗士(1)松山工
910:35.33永尾 元弥(2)南宇和
1010:52.56川原 朋也(2)新居浜東
1111:30.54奥田 凜太朗(1)八幡浜工
DNS野村 貴祐(2)松山商

男子 3000mSC 予選2組

愛媛県高校新人大会2017・男子3000m障害予選2組、1着:都築一弥(八幡浜高)10分09秒47

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110:09.47 Q都築 一弥(2)八幡浜
210:10.32 Q水口 大空(2)新田
310:11.63 Q横山 登頼(2)新居浜東
410:16.28 Q德本 飛鳥(2)松山工
510:19.22 Q伊藤 秀汰(2)新居浜東
610:19.83 Q浅海 徹(1)今治北
710:23.15岡田 拓朗(1)松山北
810:26.53棟田 和輝(2)野村
910:32.18高月 諒(2)宇和島東
1010:38.28稲垣 憲伸(2)愛媛大附属
1110:41.58本村 海斗(2)川之江
DNS松本 晃一(2)三間

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:41.64横山 登頼(2)新居浜東
29:43.27松井 文汰(2)松山北
39:57.11伊藤 秀汰(2)新居浜東
410:00.36鎌田 颯(2)宇和
510:01.42井上 寛貴(1)宇和島東
610:03.56三好 祐輝(1)松山北
710:17.27水口 大空(2)新田
810:20.87都築 一弥(2)八幡浜
910:30.75盛重 完英(2)今東中等
1010:37.58德本 飛鳥(2)松山工
1110:51.57浅海 徹(1)今治北
DNF矢野 雄大(1)今治北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:20.64宮﨑 泰成(2)南宇和
227:00.55萩森 翔希(1)宇和
328:38.28大谷 久也(1)新居浜工
430:32.81網江 陽弥生(2)松山中央
530:34.75和泉 才志朗(1)松山工
DQ *TB松嶋 大輝(1)松山工
DQ *W2越智 春樹(1)松山工
DQ *W2安葉 光希(2)新居浜工
DQ *W2濱田 陽光(2)宇和
DQ *W2津田 隼利(1)松山聾
DNS松山 舜(2)宇和

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.73 Q池田 唯人(1)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
243.83 Q鈴木 翔貴(1)
鈴木 直人(2)
篠原 滉佑(1)
大廣 一成(1)
川之江
344.77野本 高宏(2)
森岡 希望(2)
中元 颯馬(2)
森岡 朋哉(1)
松山北
444.81松井 和弥(1)
井上 和希(2)
亀井 颯一郎(1)
杉原 秀明(1)
済美平成
546.46谷本 凌太(1)
福島 宏太(2)
薬師神 領磨(2)
山口 翔太郎(1)
川之石
646.68瀧野 好成(2)
栗田 康平(1)
中家 優樹(2)
山内 優舞(2)
内子
DQ *R2山田 大希(2)
越智 駿平(2)
苅田 翔(1)
三島 杏(2)
今東中等

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.45 Q近藤 知宏(2)
山上 雄大(2)
増田 唯吹(2)
川添 魁里(1)
今治北
243.74 Q田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
345.15渡部 太一(1)
川岡 大輝(2)
奥野 皓成(1)
佐伯 恭浩(2)
東温
445.81堀内 真那人(1)
岡山 将万(2)
谷田 和陽(1)
岡本 翔吏(1)
吉田
545.90山本 紘人(2)
矢野 真次(1)
合田 拓矢(1)
井上 怜音(2)
新居浜南
645.94東田 佑斗(1)
竹田 理人(2)
中野 耕太朗(2)
金子 隆誠(2)
大洲
746.50新家 源之(2)
松本 宏輝(2)
松本 大地(2)
山本 涼平(1)
今治工
DQ *R1高橋 諒弥(2)
大舘 侑弥(2)
高橋 京佑(2)
水木 太郎(2)
松山南

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.85 Q平井 大地(2)
伊藤 海斗(2)
河村 隆輝(1)
高見 颯(2)
新居浜東
244.00 Q山本 恵介(2)
福岡 奎人(1)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等
344.01 q本田 右京(2)
武内 秀斗(1)
田邉 一真(2)
徳田 凌之介(1)
八幡浜
444.46 q神田 翔太(1)
大野 雄也(2)
河原 龍生(2)
石山 大輝(2)
新田
545.53安藤 和之(2)
猿屋 竜一(2)
谷村 洸紀(1)
髙田 琉夏(1)
宇南中等
646.09菅 悠晟(2)
青野 莞大(1)
西原 琢生(1)
青井 智祐(1)
今治南
748.25水沼 純輝(1)
石本 晴幹(2)
矢野 雄大(2)
澤井 裕志(2)
長浜
DQ *R2眞鍋 聡志(2)
田村 知広(1)
黒川 雄太(1)
河上 太一(2)
今治西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.52池田 唯人(1)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
242.98近藤 知宏(2)
山上 雄大(2)
増田 唯吹(2)
川添 魁里(1)
今治北
342.99平井 大地(2)
伊藤 海斗(2)
河村 隆輝(1)
高見 颯(2)
新居浜東
443.15田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
543.54村尾 幸哉(1)
大野 雄也(2)
神田 翔太(1)
石山 大輝(2)
新田
643.57山本 恵介(2)
福岡 奎人(1)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等
743.62鈴木 翔貴(1)
鈴木 直人(2)
篠原 滉佑(1)
大廣 一成(1)
川之江
843.73本田 右京(2)
武内 秀斗(1)
田邉 一真(2)
徳田 凌之介(1)
八幡浜

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.69 Q山口 駿(1)
高橋 京佑(2)
森 聖也(2)
大舘 侑弥(2)
松山南
23:25.24 Q矢野 和(1)
新倉 佑輔(2)
市村 颯士(2)
朝倉 隆太(2)
愛光
33:25.25 q伊藤 海斗(2)
平井 大地(2)
眞鍋 聖良(1)
高見 颯(2)
新居浜東
43:33.63中野 耕太朗(2)
金子 隆誠(2)
元田 隼太(2)
竹田 理人(2)
大洲
53:34.73山田 大希(2)
宮川 眞伍(1)
三島 杏(2)
苅田 翔(1)
今東中等
63:36.27松井 和弥(1)
杉原 秀明(1)
亀井 颯一郎(1)
井上 和希(2)
済美平成
73:38.78山本 紘人(2)
合田 拓矢(1)
伊藤 玄太(2)
伊藤 瞬也(1)
新居浜南
83:52.02石本 晴幹(2)
矢野 雄大(2)
澤井 裕志(2)
水沼 純輝(1)
長浜

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.88 Q近藤 知宏(2)
増田 唯吹(2)
山上 雄大(2)
藤本 侑生(2)
今治北
23:26.08 Q本田 右京(2)
武内 秀斗(1)
徳田 凌之介(1)
田邉 一真(2)
八幡浜
33:26.33 q福岡 奎人(1)
村上 然(2)
宮側 純(1)
徳永 力(2)
松山西中等
43:28.34大野 雄也(2)
石山 大輝(2)
村尾 幸哉(1)
阿部 響(2)
新田
53:34.39伊藤 貴章(1)
越智 勇斗(2)
石川 稜真(2)
高木 駿多(2)
西条
63:42.07久保 政郁(1)
村上 尚平(2)
戸屋 耀弘(2)
青木 健悟(2)
新居浜西
73:56.15谷本 凌太(1)
山口 翔太郎(1)
薬師神 領磨(2)
菅 友輔(2)
川之石
84:00.86山瀨 員斗(2)
平井 銀次郎(2)
萩森 翔希(1)
濱田 陽光(2)
宇和

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:26.92 Q石川 翔海(1)
髙取 由臣(2)
岡本 祥(2)
髙取 由征(2)
済美
23:31.60 Q佐藤 慶充(2)
河野 龍一(2)
松本 翔(2)
河野 凌大(1)
宇和島東
33:31.73篠原 滉佑(1)
鈴木 直人(2)
鈴木 翔貴(1)
大廣 一成(1)
川之江
43:36.21伊藤 裕太(1)
田窪 大地(1)
川上 周作(2)
村上 雄大(2)
今治西
53:36.87水口 宗飛(1)
前崎 雄河(2)
月岡 柊(2)
鳥井 和真(1)
松山東
63:37.43小田 大夢(1)
森岡 希望(2)
菅 颯斗(2)
森岡 朋哉(1)
松山北
73:47.07亀岡 優大(2)
渡部 治人(2)
土居 純大(2)
富永 康介(1)
野村

男子 4×400m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子4×400mリレー決勝、1着:新居浜東高’3分19秒36’(※大会新記録)

動画: T&F Junky

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.36 NGR伊藤 海斗(2)
平井 大地(2)
河村 隆輝(1)
高見 颯(2)
新居浜東
23:20.23石川 翔海(1)
髙取 由臣(2)
髙取 由征(2)
岡本 祥(2)
済美
33:21.42山口 駿(1)
高橋 京佑(2)
森 聖也(2)
大舘 侑弥(2)
松山南
43:21.56徳田 凌之介(1)
武内 秀斗(1)
本田 右京(2)
田邉 一真(2)
八幡浜
53:23.22近藤 知宏(2)
増田 唯吹(2)
山上 雄大(2)
藤本 侑生(2)
今治北
63:25.24福岡 奎人(1)
村上 然(2)
宮側 純(1)
徳永 力(2)
松山西中等
73:25.91佐藤 慶充(2)
河野 龍一(2)
松本 翔(2)
古田口 凌(1)
宇和島東
DQ *RB矢野 和(1)
新倉 佑輔(2)
市村 颯士(2)
朝倉 隆太(2)
愛光

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95田野 禎貴(2)済美
21m87江戸 健人(2)済美
31m75中上 佑介(1)新田
41m75丹 翔太郎(1)松山商
41m75内田 颯人(2)川之江
61m70古岡 大空(1)弓削商船
71m70井上 駿人(1)野村
81m60守谷 永翔(1)川之江
81m60西園寺 匠(1)八幡浜
81m60西川 快吾(1)済美
111m60山口 拓也(1)松山商
111m60本間 光一(2)伯方
NM仙波 空也(1)今治工
NM大久保 論一(1)野村
NM外田 颯(2)松山聖陵
NM濱岡 将生(1)伯方
NM丹下 大輔(1)松山商
NM清家 康太(1)三瓶
NM神島 悠樹(1)新居浜工専
DNS吉良 歩(1)宇和島水産

男子 走高跳 代表決定戦

順位記録選手所属
11m75丹 翔太郎(1)松山商
21m75内田 颯人(2)川之江

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20桑村 当(1)新田
24m00内山 拓郎(2)新田
33m90渡邊 赳都(1)新田
43m90仙波 友也(2)松山北
53m70杉田 陸王(1)松山商
63m70石川 颯人(2)川之江
73m60村上 然(2)松山西中等
NM篠原 涼吾(2)川之江

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m66 -0.4中元 颯馬(2)松山北
26m49 -0.4山本 涼太(2)八幡浜
36m43 +0.7岡田 太一(1)松山東
46m40 -0.2平井 銀次郎(2)宇和
56m40 +0.4折手 健人(2)済美
66m19 +0.8福島 宏太(2)川之石
76m10 -0.8本田 右京(2)八幡浜
86m07 +0.1矢野 真次(1)新居浜南
95m91 +0.5藤田 海(2)済美
105m91 -0.5苅田 翔(1)今東中等
115m86 +1.0日野 柊輝(1)今治北
125m68 -0.2隅田 拓真(1)済美
135m66 +2.5井川 挙史(1)川之江
145m63 +1.2黒田 絃友(2)新田
155m63 -2.0松本 宏輝(2)今治工
165m56 +0.3水口 宗飛(1)松山東
175m55 -2.0澤田 一翔(2)伯方
185m36 -1.6兵頭 直起(2)八幡浜
195m23 -0.5尾上 利空(1)宇南中等
205m20 +0.5城ノ戸 翼(1)八幡浜工
215m14 -0.1草島 広空(1)宇和島東
224m32 +0.4松村 侑飛(1)新田
NM山上 雄大(2)今治北
DNS河村 隆輝(1)新居浜東

男子 三段跳 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子三段跳び決勝(最終跳躍)1位:山本涼太(八幡浜高)14m16

動画: T&F Junky

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m16 +1.0山本 涼太(2)八幡浜
214m00 -0.6中元 颯馬(2)松山北
313m82 +0.8平井 銀次郎(2)宇和
413m66 +0.9石山 大輝(2)新田
513m49 +0.0岡田 太一(1)松山東
613m21 +1.1河村 隆輝(1)新居浜東
713m05 +0.7折手 健人(2)済美
812m88 +2.4兵頭 直起(2)八幡浜
912m71 +1.2黒川 雄太(1)今治西
1012m65 +0.2隅田 拓真(1)済美
1112m48 +1.2日野 柊輝(1)今治北
1212m40 +1.5竹村 魁斗(1)宇和島東
1312m32 -1.0矢野 真次(1)新居浜南
1412m19 +1.1忽那 政宗(2)松山商
1512m18 +1.4石川 稜真(2)西条
1612m01 +0.4苅田 翔(1)今東中等
1712m01 -0.5白石 智樹(1)八幡浜工
1811m93 -0.6河野 圭希(1)八幡浜
1911m91 +0.0青木 健悟(2)新居浜西
2011m76 -0.6谷田 和陽(1)吉田
2111m74 +0.6水木 太郎(2)松山南
DNS黒田 絃友(2)新田
DNS山上 雄大(2)今治北

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m01久門 大起(2)今治明徳
212m81髙田 涼平(2)今治明徳
312m47眞鍋 聡志(2)今治西
411m65岡田 拓也(1)八幡浜
511m63新家 源之(2)今治工
611m33篠浦 雄太(1)長浜
711m11河上 太一(2)今治西
810m70髙橋 龍之進(2)伯方
910m64菊川 大樹(2)今治工
1010m14濱﨑 友佑(2)新田
119m13中嶋 翼(1)伊予農
129m09渡邊 雄翔(2)八幡浜
138m96明比 宏汰(2)松山中央
148m54三原 真弘(2)八幡浜工
158m40小椋 翔(2)新田
168m25山下 竜正(2)三間
178m24三谷 康太郎(2)伊予農
187m93野村 昂大(1)新田
196m70谷田 優真(1)内子
205m86石見 吉基(1)八幡浜工
DNS太田 寛登(1)上浮穴
DNS福田 流己(1)南宇和
DNS蒲原 優凜(2)済美
DNS葛山 和己(1)今治明徳

男子 円盤投 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子円盤投げ決勝TOP8の試技、1位:久門大起(今治明徳高)37m55

動画: T&F Junky

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m55久門 大起(2)今治明徳
237m13眞鍋 聡志(2)今治西
335m28髙田 涼平(2)今治明徳
431m85岡田 拓也(1)八幡浜
530m48渡邊 雄翔(2)八幡浜
630m25三谷 康太郎(2)伊予農
730m01篠浦 雄太(1)長浜
826m30明比 宏汰(2)松山中央
925m52大野 銀太(2)新居浜東
1025m30石本 晴幹(2)長浜
1124m92濱﨑 友佑(2)新田
1223m96永易 賢(2)新居浜東
1323m39菊川 大樹(2)今治工
1423m16三原 真弘(2)八幡浜工
1522m77小椋 翔(2)新田
1622m50中嶋 翼(1)伊予農
1720m14藤岡 直樹(2)長浜
1819m72新家 源之(2)今治工
1918m28窪田 啓斗(1)伊予農
OPN佐竹 真琴八幡浜
DNS渡邊 慶太郎(2)松山北
DNS平木 孝典(2)内子
DNS太田 将司(2)上浮穴
DNS水谷 辰佐(2)南宇和
DNS葛山 和己(1)今治明徳

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
163m73 NGR久門 大起(2)今治明徳
238m49矢野 貴一(2)西条
336m73篠浦 雄太(1)長浜
434m25大野 銀太(2)新居浜東
529m56熊 幸斗(2)松山南
626m91奥田 豊(2)松山中央
726m25南 皓太(1)松山聾
823m89藤岡 直樹(2)長浜
923m48山本 敬太(2)西条
1022m23岡田 拓也(1)八幡浜
1121m59小椋 翔(2)新田
1221m38福田 流己(1)南宇和
1319m74渡邊 慶太郎(2)松山北
1418m98沼田 圭斗(1)大洲農
1518m14池田 幹(2)松山北
NM古川 颯人(1)新居浜工
NM宮武 秋人(1)新居浜工
NM水谷 辰佐(2)南宇和
DNS矢野 翔(1)土居
DNS葛山 和己(1)今治明徳

男子 やり投 決勝

愛媛県高校新人大会2017・男子やり投げ決勝、1位:明比宏汰(松山中央高)56m43

動画: T&F Junky

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m43明比 宏汰(2)松山中央
249m34栗田 雅章(1)東温
347m84山口 瑠星(2)北宇和
447m25平木 孝典(2)内子
544m03蒲原 優凜(2)済美
643m71真木 良彰(2)土居
743m61影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
843m33日野 敬太(2)聖カタリナ学園
942m05平尾 岳登(2)新居浜東
1041m63渡邊 雄翔(2)八幡浜
1140m66河上 太一(2)今治西
1240m48永易 賢(2)新居浜東
1337m87奥田 豊(2)松山中央
1437m09池田 幹(2)松山北
1537m08渡邊 慶太郎(2)松山北
1636m63髙橋 亮(2)土居
1736m40福岡 里丹(1)伯方
1834m77石本 晴幹(2)長浜
1934m28藤岡 直樹(2)長浜
2033m50山岡 凌雅(1)川之石
2133m50吉田 涼太郎(1)南宇和
2230m18河村 優(1)新居浜商
OPN冨士 克哉今治明徳
NM山本 敬太(2)西条
DNS水谷 辰佐(2)南宇和

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14661塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
24302三好 琉吾(2)済美
33771西川 快吾(1)済美
43746影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
53651淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
63523松井 和弥(1)済美平成
73408蒲原 優凜(2)済美
83042末廣 雄大(1)済美平成
93003菊池 優人(1)新田
102998吉良 歩(1)宇和島水産
112828二宮 翔梧(2)八幡浜
122646矢野 翔真(1)済美平成
132608稲垣 颯太(2)松山商
142222仙波 空也(1)今治工
DNS濵田 幸一(1)新田
DNS矢野 雄大(2)長浜

男子 八種100m 1組(-0.6)

愛媛県高校新人大会2017・八種競技男子100m、2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.64 (723)三好 琉吾(2)済美
212.09 (633)蒲原 優凜(2)済美
312.42 (571)矢野 翔真(1)済美平成
412.78 (506)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
512.83 (497)稲垣 颯太(2)松山商
612.84 (495)菊池 優人(1)新田
712.88 (488)二宮 翔梧(2)八幡浜
813.15 (443)末廣 雄大(1)済美平成

男子 八種100m 2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.71 (709)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
212.52 (552)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
312.62 (534)西川 快吾(1)済美
412.68 (523)松井 和弥(1)済美平成
512.99 (470)吉良 歩(1)宇和島水産
613.41 (401)仙波 空也(1)今治工
DNS矢野 雄大(2)長浜
DNS濵田 幸一(1)新田

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m06 +0.6 (600)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
25m79 +1.5 (542)蒲原 優凜(2)済美
35m71 -0.4 (525)三好 琉吾(2)済美
45m70 +0.0 (523)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
55m44 -0.3 (469)西川 快吾(1)済美
65m36 +0.1 (453)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
75m17 -1.2 (415)末廣 雄大(1)済美平成
85m10 -1.1 (402)二宮 翔梧(2)八幡浜
94m91 -1.0 (365)松井 和弥(1)済美平成
104m91 +0.8 (365)稲垣 颯太(2)松山商
114m86 -0.3 (356)菊池 優人(1)新田
124m57 +0.1 (303)吉良 歩(1)宇和島水産
133m94 -1.7 (196)仙波 空也(1)今治工
143m85 +0.5 (182)矢野 翔真(1)済美平成
DNS矢野 雄大(2)長浜
DNS濵田 幸一(1)新田

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m85 (477)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
29m05 (429)蒲原 優凜(2)済美
38m62 (403)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
48m21 (379)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
58m17 (376)菊池 優人(1)新田
67m67 (347)西川 快吾(1)済美
77m36 (328)三好 琉吾(2)済美
87m36 (328)松井 和弥(1)済美平成
96m87 (300)吉良 歩(1)宇和島水産
106m59 (283)仙波 空也(1)今治工
116m53 (280)末廣 雄大(1)済美平成
126m43 (274)矢野 翔真(1)済美平成
136m38 (271)二宮 翔梧(2)八幡浜
144m98 (190)稲垣 颯太(2)松山商
DNS矢野 雄大(2)長浜
DNS濵田 幸一(1)新田

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.15 (593)松井 和弥(1)済美平成
257.10 (517)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
359.93 (416)蒲原 優凜(2)済美
41:02.04 (346)末廣 雄大(1)済美平成
51:02.56 (330)二宮 翔梧(2)八幡浜
61:05.28 (251)仙波 空也(1)今治工
DNS矢野 雄大(2)長浜
DNS濵田 幸一(1)新田

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.14 (676)三好 琉吾(2)済美
253.18 (674)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
355.68 (572)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
457.33 (508)矢野 翔真(1)済美平成
558.24 (475)西川 快吾(1)済美
659.04 (446)稲垣 颯太(2)松山商
71:01.01 (379)吉良 歩(1)宇和島水産
81:05.06 (257)菊池 優人(1)新田

男子 八種110mH 1組(-1.4)

愛媛県高校新人大会2017・八種競技男子110mハードル、2組

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
117.32 (591)三好 琉吾(2)済美
218.34 (492)松井 和弥(1)済美平成
318.68 (461)菊池 優人(1)新田
419.20 (415)蒲原 優凜(2)済美
519.45 (394)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
619.50 (390)吉良 歩(1)宇和島水産
721.04 (272)稲垣 颯太(2)松山商
822.98 (152)矢野 翔真(1)済美平成

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.10 (614)西川 快吾(1)済美
217.21 (603)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
318.82 (448)末廣 雄大(1)済美平成
420.51 (310)二宮 翔梧(2)八幡浜
521.13 (265)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
621.45 (244)仙波 空也(1)今治工
DNS濵田 幸一(1)新田
DNS矢野 雄大(2)長浜

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m07 (516)蒲原 優凜(2)済美
244m04 (501)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
338m22 (416)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
436m71 (395)三好 琉吾(2)済美
535m73 (381)吉良 歩(1)宇和島水産
634m67 (365)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
733m84 (354)菊池 優人(1)新田
833m06 (342)末廣 雄大(1)済美平成
930m44 (305)西川 快吾(1)済美
1027m80 (268)二宮 翔梧(2)八幡浜
1126m77 (254)松井 和弥(1)済美平成
1221m97 (188)仙波 空也(1)今治工
1317m81 (132)稲垣 颯太(2)松山商
1413m32 (74)矢野 翔真(1)済美平成
DNS濵田 幸一(1)新田
DNS矢野 雄大(2)長浜

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m74 (577)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
21m71 (552)西川 快吾(1)済美
31m59 (457)三好 琉吾(2)済美
31m59 (457)蒲原 優凜(2)済美
51m53 (411)仙波 空也(1)今治工
61m50 (389)吉良 歩(1)宇和島水産
71m50 (389)菊池 優人(1)新田
71m50 (389)二宮 翔梧(2)八幡浜
91m50 (389)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
101m45 (352)松井 和弥(1)済美平成
111m45 (352)稲垣 颯太(2)松山商
121m40 (317)末廣 雄大(1)済美平成
131m40 (317)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
131m40 (317)矢野 翔真(1)済美平成
DNS矢野 雄大(2)長浜
DNS濵田 幸一(1)新田

男子 八種1500m 1組

愛媛県高校新人大会2017・八種競技男子1500m、1着:影浦裕光(聖カタリナ学園高)4分43秒66

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:43.66 (657)影浦 裕光(1)聖カタリナ学園
24:50.51 (616)松井 和弥(1)済美平成
34:51.90 (607)三好 琉吾(2)済美
44:52.23 (605)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
54:52.51 (604)淺野 幸司(2)聖カタリナ学園
64:58.65 (568)矢野 翔真(1)済美平成
75:15.31 (475)西川 快吾(1)済美
85:19.82 (451)末廣 雄大(1)済美平成
95:32.81 (386)吉良 歩(1)宇和島水産
105:36.10 (370)二宮 翔梧(2)八幡浜
115:39.42 (354)稲垣 颯太(2)松山商
125:48.03 (315)菊池 優人(1)新田
136:03.89 (248)仙波 空也(1)今治工
DNF蒲原 優凜(2)済美

2017 愛媛県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.8)

順位記録選手所属
112.43 Q山本 きらり(2)今治北
212.51 Q香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
312.79 q本岡 真悠(1)済美
413.16山城 実伽子(2)八幡浜
513.21福島 鈴(1)川之石
613.67青野 怜奈(1)新居浜東
713.94平井 美帆(2)今東中等
DNS花山 桃香(1)松山北

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.52 Q中須賀 結衣(2)八幡浜
212.70 Q竹内 夢乃(2)松山東
313.27矢葺 真唯(1)今治北
413.50松浦 美月(1)宇和島東
513.54渡辺 陶子(1)新居浜商
613.64正岡 倖歩(1)新居浜東
713.95平田 愛(2)内子
DNS河添 千秋(2)松山北

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.41 Q川中 葵琳(1)松山東
212.53 Q龍山 芽生(1)八幡浜
312.82 q本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
413.00松木 美澪(1)松山北
513.26幾島 優(2)西条
613.54水沼 しずく(2)内子
714.10金子 美香(2)野村
OPN稲田 美咲愛媛陸協
DNS石井 萌華(2)今治北

女子 100m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子100m決勝、1着:川中葵琳(松山東高)12秒10 ※大会新記録

動画: T&F Junky

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.10 NGR川中 葵琳(1)松山東
212.34香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
312.40龍山 芽生(1)八幡浜
412.43山本 きらり(2)今治北
512.44中須賀 結衣(2)八幡浜
612.50竹内 夢乃(2)松山東
712.77本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
812.80本岡 真悠(1)済美

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

愛媛県高校新人大会2017・女子200m予選1組、1着:山本きらり(今治北高)26秒26

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.26 Q山本 きらり(2)今治北
226.39 Q本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
326.59竹内 夢乃(2)松山東
427.58白石 奈那佳(2)三島
528.26松浦 美月(1)宇和島東
628.60髙橋 瞳(2)土居
DNS山城 実伽子(2)八幡浜
DNS藤原 亮子(2)大洲

女子 200m 予選2組(-0.7)

愛媛県高校新人大会2017・女子200m予選2組、1着:本岡真悠(済美高)25秒96

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
125.96 Q本岡 真悠(1)済美
226.00 Q中須賀 結衣(2)八幡浜
326.23 q香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
426.54俊野 結衣(1)済美平成
527.12幾島 優(2)西条
627.93福島 鈴(1)川之石
728.37矢葺 真唯(1)今治北
828.71小鹿 優莉(1)宇和

女子 200m 予選3組(-0.2)

愛媛県高校新人大会2017・女子200m予選3組、1着:川中葵琳(松山東高)25秒35

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
125.35 Q川中 葵琳(1)松山東
226.44 Q石井 萌華(2)今治北
326.52 q藤岡 凜来(1)済美
426.87松木 美澪(1)松山北
527.37水沼 しずく(2)内子
628.22渡辺 陶子(1)新居浜商
728.46合田 茉央(2)三島
828.54金子 美香(2)野村

女子 200m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子200m決勝、1着:川中葵琳(松山東高)24秒74 ※大会新記録

動画: T&F Junky

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
124.74 NGR川中 葵琳(1)松山東
225.41山本 きらり(2)今治北
325.54中須賀 結衣(2)八幡浜
425.68本岡 真悠(1)済美
525.70香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
626.11本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
726.22藤岡 凜来(1)済美
DNS石井 萌華(2)今治北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.48 Q正岡 愛菜(2)今治北
21:01.79 Q和佐田 玲奈(2)聖カタリナ学園
31:01.83水沼 しずく(2)内子
41:02.78林 あおい(2)済美
51:05.33合田 茉央(2)三島
61:06.29曽根 希美(2)宇和島東
71:06.64喜馬 真衣子(2)新居浜西
81:07.75山西 奈津美(1)三瓶

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.35 Q俊野 結衣(1)済美平成
21:01.59 Q福島 さおり(2)宇和島東
31:02.14幾島 優(2)西条
41:02.47清水 愛莉(1)済美
51:03.62亀井 帆香(2)松山北
61:04.30白石 奈那佳(2)三島
71:05.09澤野 夕夏(2)三瓶
DNS磯崎 媛和(2)八幡浜

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.37 Q本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
259.82 Q松崎 百華(1)松山北
359.84 q石井 萌華(2)今治北
41:01.28 q藤岡 凜来(1)済美
51:03.48小鹿 優莉(1)宇和
61:04.76金子 美香(2)野村
71:05.30串間 陽菜(2)川之江
81:06.96高松 亜矢(1)新居浜東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.24俊野 結衣(1)済美平成
258.78本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
358.95松崎 百華(1)松山北
41:00.03石井 萌華(2)今治北
51:00.66福島 さおり(2)宇和島東
61:00.85藤岡 凜来(1)済美
71:01.14正岡 愛菜(2)今治北
81:02.94和佐田 玲奈(2)聖カタリナ学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

愛媛県高校新人大会2017・女子800m予選1組、1着:藤田真優(八幡浜高)2分23秒77

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:23.77 Q藤田 真優(1)八幡浜
22:28.06 Q砂野 いのり(2)新居浜東
32:28.84小川 真夢(1)今治北
42:31.22亀井 帆香(2)松山北
52:34.86和家 里実(1)宇和
62:36.31林 綾乃(1)聖カタリナ学園
72:37.90天野 綺香(1)松山東
82:38.28若林 菜乃波(2)宇和島東

女子 800m 予選2組

愛媛県高校新人大会2017・女子800m予選2組、1着:山西優希(聖カタリナ学園高)2分26秒01

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:26.01 Q山西 優希(1)聖カタリナ学園
22:27.03 Q小野 理央奈(2)西条
32:27.62髙橋 美帆(1)新居浜東
42:30.77宇都宮 ゆう(2)八幡浜
52:36.63川路 琴子(1)新居浜西
62:37.03冨永 尚子(2)愛媛大附属
72:37.54秋田 萌香(1)松山北
82:39.36三浦 阿佑子(2)宇和島東

女子 800m 予選3組

愛媛県高校新人大会2017・女子800m予選3組、1着:坂本綾花(新居浜東高)2分25秒89

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:25.89 Q坂本 綾花(2)新居浜東
22:25.99 Q西山 鈴夏(1)今治北
32:26.00 q吉原 未希子(2)今治西
42:26.92 q和泉 成美(2)松山商
52:28.41井関 美菜(1)宇和島東
62:34.94篠原 叶(2)松山中央
72:36.70竹本 優衣(2)大洲
DNS磯崎 媛和(2)八幡浜

女子 800m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子800m決勝、1着:藤田真優(八幡浜高)2分17秒98

動画: T&F Junky

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.98藤田 真優(1)八幡浜
22:18.26坂本 綾花(2)新居浜東
32:20.30小野 理央奈(2)西条
42:23.11砂野 いのり(2)新居浜東
52:24.46山西 優希(1)聖カタリナ学園
62:24.72西山 鈴夏(1)今治北
72:26.92吉原 未希子(2)今治西
82:28.95和泉 成美(2)松山商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.09 Q中村 優希(2)八幡浜
24:56.26 Q坂本 綾花(2)新居浜東
34:56.68 Q小川 真夢(1)今治北
44:56.77 Q山岡 美沙子(2)八幡浜
54:56.79 Q原田 萌花(2)松山北
64:57.24 Q砂野 いのり(2)新居浜東
74:58.34重山 華穂(1)宇和島東
84:59.70乗松 凜香(1)聖カタリナ学園
95:03.72川中 ひかる(2)松山東
105:07.30石川 光星(1)川之江
115:07.98大西 あこ(2)松山商
125:29.91前田 麻由美(2)野村

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.33 Q松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
24:53.57 Q小野 理央奈(2)西条
34:53.97 Q髙橋 舞衣(1)今治北
44:54.14 Q西原 愛華(1)新居浜西
54:55.50 Q石川 友乙(2)新居浜東
64:56.05 Q山中 海月(1)八幡浜
74:57.32井関 美菜(1)宇和島東
84:57.47重松 真季(2)聖カタリナ学園
95:13.31宮岡 和(1)宇和島東
105:18.27坂本 朋香(1)大洲
115:19.95秋田 萌香(1)松山北
125:22.43西尾 香音(2)松山西中等

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.92中村 優希(2)八幡浜
24:39.41松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
34:39.64西原 愛華(1)新居浜西
44:41.87原田 萌花(2)松山北
54:42.62坂本 綾花(2)新居浜東
64:44.53髙橋 舞衣(1)今治北
74:51.29砂野 いのり(2)新居浜東
84:52.53山中 海月(1)八幡浜
94:53.78小野 理央奈(2)西条
104:53.85小川 真夢(1)今治北
114:56.13石川 友乙(2)新居浜東
124:57.50山岡 美沙子(2)八幡浜

女子 3000m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子3000m決勝、1着:中村優希(八幡浜高)9分38秒47

動画: T&F Junky

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:38.47中村 優希(2)八幡浜
29:58.07松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
39:59.90西原 愛華(1)新居浜西
410:02.48原田 萌花(2)松山北
510:12.13山中 海月(1)八幡浜
610:16.64山岡 美沙子(2)八幡浜
710:17.01髙橋 舞衣(1)今治北
810:22.32重松 真季(2)聖カタリナ学園
910:28.56高橋 美紅(2)新居浜東
1010:28.90山内 芙優(2)今治北
1110:39.52重山 華穂(1)宇和島東
1210:40.21大西 あこ(2)松山商
1310:45.04五味 尚子(2)新居浜東
1410:46.07川中 ひかる(2)松山東
1510:56.13石川 光星(1)川之江
1611:03.96小川 未夢(2)今治北
1711:05.75池田 美咲(1)聖カタリナ学園
1811:05.91小野 桃佳(2)新居浜東
1911:16.89宮岡 和(1)宇和島東
2011:32.04西尾 香音(2)松山西中等
2111:42.04権田 絢音(2)宇和島東
2211:57.72梶野 未結(1)松山北
2311:59.42前田 麻由美(2)野村
2412:19.31清華 香織(2)宇和

女子 100mH 予選

愛媛県高校新人大会2017・女子100mハードル予選3組2着+2

動画: T&F Junky

女子 100mH 予選1組( 0.0)

順位記録選手所属
116.11 Q三好 ひかり(1)済美平成
216.22 Q玉井 真奈(1)済美
317.02成本 侑里花(1)八幡浜
417.51小野 心(2)新居浜西
518.06村上 美羽(2)今治南
619.24油野 弥咲(1)宇和島東
DNS高田 華(1)宇南中等
DNS花山 桃香(1)松山北

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.72 Q松木 美澪(1)松山北
216.11 Q藤高 陽香(2)済美平成
316.56 q矢野 沙和佳(2)松山南
416.61大西 里実(2)三島
517.51用木 蓮風(1)今治南
617.60兵頭 咲紀(1)宇和
717.64宇都宮 聖(2)八幡浜
821.92鈴木 菜月(2)新居浜東

女子 100mH 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
115.33 Q山城 実伽子(2)八幡浜
216.36 Q眞木 穂乃香(2)松山北
316.44 q松岡 咲季(2)松山西中等
417.57山田 葵(2)西条
517.92蔦井 花梨(2)大洲
618.32高橋 芽衣(1)三島
719.19村上 由里子(2)今東中等
820.25井上 双羅(1)帝京第五

女子 100mH 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子100mハードル決勝、1着:山城実伽子(八幡浜高)15秒33

動画: T&F Junky

女子 100mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.33山城 実伽子(2)八幡浜
215.60松木 美澪(1)松山北
315.69眞木 穂乃香(2)松山北
415.73松岡 咲季(2)松山西中等
515.88三好 ひかり(1)済美平成
616.15藤高 陽香(2)済美平成
716.20玉井 真奈(1)済美
816.38矢野 沙和佳(2)松山南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

愛媛県高校新人大会2017・女子400mハードル予選1組、1着:林あおい(済美高)1分09秒94

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:09.94 Q林 あおい(2)済美
21:11.77 Q澤野 夕夏(2)三瓶
31:14.46兵頭 咲紀(1)宇和
41:18.33油野 弥咲(1)宇和島東
51:19.74野間 菜月(2)今治西
DQ *T6田中 優里(2)今治南
DQ *T6藤高 陽香(2)済美平成

女子 400mH 予選2組

愛媛県高校新人大会2017・女子400mハードル予選2組、1着:松崎百華(松山北高)1分05秒03

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:05.03 Q松崎 百華(1)松山北
21:10.47 Q三好 ひかり(1)済美平成
31:12.38 q森 由希(1)聖カタリナ学園
41:13.56山田 葵(2)西条
51:13.56井谷 清乃(2)川之石
61:14.93高松 亜矢(1)新居浜東
71:16.02成本 侑里花(1)八幡浜
81:16.74鹿島 真子(1)宇南中等

女子 400mH 予選3組

愛媛県高校新人大会2017・女子400mハードル予選3組、1着:和佐田玲奈(聖カタリナ学園高)

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:11.23 Q和佐田 玲奈(2)聖カタリナ学園
21:12.48 Q佐藤 穂里(1)松山北
31:12.91 q竹村 実夢(1)宇南中等
41:13.60小野 心(2)新居浜西
51:13.99蔦井 花梨(2)大洲
61:15.24玉井 真奈(1)済美
71:21.55山田 亜希(2)新居浜東

女子 400mH 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子400mハードル決勝、1着:松崎百華(松山北高)1分05秒11

動画: T&F Junky

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.11松崎 百華(1)松山北
21:06.91和佐田 玲奈(2)聖カタリナ学園
31:08.59林 あおい(2)済美
41:09.54三好 ひかり(1)済美平成
51:11.52澤野 夕夏(2)三瓶
61:12.09竹村 実夢(1)宇南中等
71:12.70佐藤 穂里(1)松山北
81:13.48森 由希(1)聖カタリナ学園

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:53.24宇都宮あかり(2)八幡浜
226:41.80西岡 瑞葵(2)聖カタリナ学園
328:01.95山岡 咲季(2)川之石
428:55.49松本 美雨(1)野村
528:55.50清華 香織(2)宇和
631:54.44草薙 朋花(1)新居浜東
733:14.83嶋矢 葉南(2)聖カタリナ学園
833:55.47近藤 来那(1)新居浜東
936:52.20山本 凪紗(2)東温
DQ *W2池田 菜緒(1)新居浜東
DQ *W2木村 理乃(2)今治北

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.95 Q矢葺 真唯(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
249.33 Q山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和佐田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
353.94山田 望未(1)
川村 空(1)
大澤 結莉香(1)
杉下 吉祥衣(1)
愛光
454.55高松 亜矢(1)
青野 怜奈(1)
正岡 倖歩(1)
山田 亜希(2)
新居浜東
555.08西岡 乙花(1)
平田 愛(2)
井上 茜(2)
水沼 しずく(2)
内子
655.61嘉藤 麻友(1)
藤原 亮子(2)
竹本 優衣(2)
蔦井 花梨(2)
大洲
DQ *R2品部 由乃(1)
四之宮 小華(2)
矢野 沙和佳(2)
朝野 友梨(2)
松山南
DNS


今東中等

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.72 Q山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
宇都宮 聖(2)
龍山 芽生(1)
八幡浜
250.34 Q玉井 真奈(1)
本岡 真悠(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
済美
350.34 q天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
453.10 q十亀 日菜多(1)
小野 理央奈(2)
山田 葵(2)
幾島 優(2)
西条
554.75森 夢輝(2)
用木 蓮風(1)
田中 優里(2)
木原 舞桜(1)
今治南
656.03兵頭 咲紀(1)
小鹿 優莉(1)
和家 里実(1)
橋本 栞(1)
宇和
756.92田中 留唯奈(1)
西尾 美唯(2)
能智 日葉里(2)
高月 理帆(1)
新居浜南
DQ *R2竹村 実夢(1)
岡﨑 菜々子(2)
鹿島 真子(1)
山上 果倫(1)
宇南中等

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.26 Q玉井 愛由美(1)
河添 千秋(2)
眞木 穂乃香(2)
松木 美澪(1)
松山北
253.34 Q藤岡 朱里(2)
福島 さおり(2)
松浦 未夢(1)
松浦 美月(1)
宇和島東
353.70松木 葵(2)
和泉 成美(2)
梶野 陽菜(1)
中越 音(1)
松山商
453.96大西 里実(2)
白石 奈那佳(2)
合田 茉央(2)
高橋 芽衣(1)
三島
554.95真鍋 愛佑(2)
串間 陽菜(2)
日和佐 梨加(1)
大山 遥(1)
川之江
656.40片山 凜香(1)
澤野 夕夏(2)
菊池 二千華(2)
山西 奈津美(1)
三瓶
DNS


川之石
DNS


松山中央

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.74山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和佐田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
249.35山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
宇都宮 聖(2)
龍山 芽生(1)
八幡浜
349.38矢葺 真唯(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
449.58天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
549.69玉井 真奈(1)
本岡 真悠(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
済美
650.10玉井 愛由美(1)
河添 千秋(2)
眞木 穂乃香(2)
松木 美澪(1)
松山北
752.29藤岡 朱里(2)
福島 さおり(2)
松浦 未夢(1)
松浦 美月(1)
宇和島東
852.53十亀 日菜多(1)
小野 理央奈(2)
山田 葵(2)
幾島 優(2)
西条

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.83 Q正岡 愛菜(2)
藤本 志音(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
24:08.11 Q村田 留理(2)
亀井 帆香(2)
松木 美澪(1)
松崎 百華(1)
松山北
34:16.00 q福島 さおり(2)
松浦 美月(1)
藤岡 朱里(2)
曽根 希美(2)
宇和島東
44:16.47竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
天野 綺香(1)
川中 ひかる(2)
松山東
54:25.00田中 優里(2)
木原 舞桜(1)
用木 蓮風(1)
森 夢輝(2)
今治南
64:30.62河上 菜穂(2)
野間 菜月(2)
白石 樹里(1)
吉原 未希子(2)
今治西
74:31.67小鹿 優莉(1)
兵頭 咲紀(1)
和家 里実(1)
橋本 栞(1)
宇和
85:00.53河野 葵葉(1)
柳本 歩果(2)
久保 早矢香(1)
藤本 望鼓(1)
大洲農業

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.95 Q本多 真悠子(2)
和佐田 玲奈(2)
山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
聖カタリナ学園
24:12.19 Q山城 実伽子(2)
宇都宮 聖(2)
龍山 芽生(1)
中須賀 結衣(2)
八幡浜
34:12.99 q山田 葵(2)
小野 理央奈(2)
大岩 真由(1)
幾島 優(2)
西条
44:25.26宮崎 美月(2)
白石 奈那佳(2)
近藤 華(2)
合田 茉央(2)
三島
54:27.89松木 葵(2)
上甲 唯奈(2)
中越 音(1)
和泉 成美(2)
松山商
64:32.11澤野 夕夏(2)
山西 奈津美(1)
片山 凜香(1)
菊池 二千華(2)
三瓶
DNS


川之石

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:04.01 Q林 あおい(2)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
本岡 真悠(1)
済美
24:17.85 Q四之宮 小華(2)
朝野 友梨(2)
矢野 沙和佳(2)
品部 由乃(1)
松山南
34:25.15南 綾里(2)
篠原 叶(2)
二宮 紗里(2)
秦 彩華(2)
松山中央
44:25.74高松 亜矢(1)
坂本 綾花(2)
砂野 いのり(2)
石川 友乙(2)
新居浜東
54:29.39藤原 亮子(2)
竹本 優衣(2)
蔦井 花梨(2)
坂本 朋香(1)
大洲
64:30.19小野 心(2)
藤田 実奈(2)
喜馬 真衣子(2)
川路 琴子(1)
新居浜西
74:40.95真鍋 愛佑(2)
串間 陽菜(2)
日和佐 梨加(1)
大山 遥(1)
川之江
DNS


内子

女子 4×400m 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子4×400mリレー決勝、1着:済美高’3分55秒48’

動画: T&F Junky

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:55.48林 あおい(2)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
本岡 真悠(1)
済美
23:58.18山城 実伽子(2)
藤田 真優(1)
龍山 芽生(1)
中須賀 結衣(2)
八幡浜
34:00.69正岡 愛菜(2)
藤本 志音(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
44:04.91村田 留理(2)
亀井 帆香(2)
松木 美澪(1)
松崎 百華(1)
松山北
54:05.31山田 葵(2)
小野 理央奈(2)
大岩 真由(1)
幾島 優(2)
西条
64:14.01福島 さおり(2)
松浦 美月(1)
藤岡 朱里(2)
曽根 希美(2)
宇和島東
74:19.03四之宮 小華(2)
朝野 友梨(2)
矢野 沙和佳(2)
品部 由乃(1)
松山南
DQ *R4山本 美咲(2)
和佐田 玲奈(2)
香川 麻衣(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60田中 琳良(2)済美
21m57土山 万緒(2)聖カタリナ学園
31m45杉下 吉祥衣(1)愛光
31m45松岡 咲季(2)松山西中等
51m45日和佐 梨加(1)川之江
61m40岡﨑 菜々子(2)宇南中等
71m40武田 悠花(1)松山北
71m40山崎 陽菜(1)聖カタリナ学園
91m40角村 あかり(2)聖カタリナ学園
101m40正岡 愛菜(2)今治北
111m40森 夢輝(2)今治南
121m35西原 紀花(1)今治西
NM山口 虹海(1)宇南中等
NM宇都宮 聖(2)八幡浜
NM佐藤 穂里(1)松山北
NM岩﨑 汐里(1)南宇和
DNS山口 真穂(2)川之石
DNS高田 華(1)宇南中等

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20 NGR増田 樹里(1)松山商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m76 +0.4 NGR河添 千秋(2)松山北
25m73 -0.2 NGR中須賀 結衣(2)八幡浜
35m47 +1.0村上 愛奈(1)今治北
45m30 +0.3龍山 芽生(1)八幡浜
55m09 -0.2村上 咲彩子(2)今治北
64m92 -1.5四之宮 小華(2)松山南
74m89 -0.7濱田 梨湖(2)聖カタリナ学園
84m79 +1.0西村 知紗(2)松山東
94m78 -0.9谷岡 真帆(1)松山北
104m62 -0.6筒井 ひとみ(1)聖カタリナ学園
114m61 +1.9小鹿 優莉(1)宇和
124m58 +0.2中越 音(1)松山商
134m58 -0.5平井 美帆(2)今東中等
144m50 +0.4藤堂 英恵(1)南宇和
154m41 -0.5藤原 亮子(2)大洲
164m37 -0.6松浦 未夢(1)宇和島東
174m34 +2.7川口 美優菜(1)川之江
184m29 +0.5村上 美羽(2)今治南
194m24 -0.2山本 暉良々(1)宇南中等
204m21 -0.7平田 愛(2)内子
214m21 +1.3河上 菜穂(2)今治西
224m02 -2.0堀 彩香(1)今治南
DNS青野 怜奈(1)新居浜東
DNS花山 桃香(1)松山北

女子 三段跳 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子三段跳び決勝、3選手が大会新記録樹立!1位:河添千秋(松山北高)11m76

動画: T&F Junky

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m76 -0.5 NGR河添 千秋(2)松山北
211m23 +0.0 NGR村上 愛奈(1)今治北
311m15 +0.0 NGR四之宮 小華(2)松山南
410m79 +0.0村上 咲彩子(2)今治北
510m57 +1.7田中 琳良(2)済美
610m32 +0.0平井 美帆(2)今東中等
710m16 -0.2井谷 清乃(2)川之石
810m15 -0.6濱田 梨湖(2)聖カタリナ学園
99m95 -1.8國和 茉裕(2)松山北
109m90 +1.6谷岡 真帆(1)松山北
119m75 -0.3段ノ上 彩乃(1)聖カタリナ学園
129m69 -1.1藤原 亮子(2)大洲
139m63 +0.5岡﨑 菜々子(2)宇南中等
149m60 +0.3村上 美羽(2)今治南
159m55 +0.7山本 暉良々(1)宇南中等
169m50 -0.1杉下 吉祥衣(1)愛光
NM川口 美優菜(1)川之江
DNS堀 彩香(1)今治南

女子 砲丸投 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子砲丸投げ決勝、1位:田尾瑞季(今治西高)10m33

動画: T&F Junky

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m33田尾 瑞季(2)今治西
210m25石川 莉乃(1)今治明徳矢田
39m75渡部 舞(2)聖カタリナ学園
49m62築山 葵(1)聖カタリナ学園
59m57藤本 毬乃(1)今治明徳
69m33猿屋 満里奈(1)宇南中等
79m24鴨﨑 亜香里(2)今東中等
89m14吉平 あおい(2)済美
99m13松本 希子(2)新田
108m71山中 咲歩(1)新居浜工専
118m70篠浦 菜津美(1)長浜
128m34成松 桃果(2)松山中央
138m34松野 楓(2)伊予
148m34上永 あい(1)松山聖陵
157m90中川 結稀(1)南宇和
167m86大川 明李(2)大洲
177m72秋山 朱里(2)今東中等
187m48山﨑 千夏(2)伊予農
197m46木村 未侑(1)今治南
206m94舟戸 亜依里(2)今治明徳
216m87藤本 望鼓(1)大洲農
226m37三笠屋 優花(1)三間
235m72菊池 二千華(2)三瓶
245m66大久保 愛美(1)吉田

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m15田尾 瑞季(2)今治西
232m99築山 葵(1)聖カタリナ学園
332m41渡部 舞(2)聖カタリナ学園
431m73松本 希子(2)新田
528m11石川 莉乃(1)今治明徳矢田
627m82上田 のぞみ(2)伊予農
727m65山﨑 千夏(2)伊予農
826m62藤本 毬乃(1)今治明徳
925m15松野 楓(2)伊予
1024m06中川 結稀(1)南宇和
1123m66成松 桃果(2)松山中央
1223m46篠浦 菜津美(1)長浜
1322m69宮下 涼花(2)吉田
1422m48松田 京子(2)八幡浜
1520m95山崎 夢奈(1)八幡浜
1620m86舟戸 亜依里(2)今治明徳
1720m68山中 咲歩(1)新居浜工専
1820m18秋山 朱里(2)今東中等
1919m06藤原 伊万里(2)今北大三島
2017m20木村 未侑(1)今治南
2115m82河野 葵葉(1)大洲農
2215m27淺倉 一葉(1)長浜
NM吉平 あおい(2)済美
DNS寺島 由菜(1)帝京第五

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
138m50 NGR舟戸 亜依里(2)今治明徳
237m33 NGR中野 香穂(2)松山北
336m91 NGR藤本 毬乃(1)今治明徳
428m01松田 京子(2)八幡浜
527m75篠浦 菜津美(1)長浜
622m43田辺 莉穂(2)土居
722m10福井 優衣(1)済美
820m36塩見 理乃(2)新居浜東
920m00山崎 夢奈(1)八幡浜
1017m99藤本 望鼓(1)大洲農
1117m97秋山 朱里(2)今東中等
1217m75川本 夏葵(2)大洲農
1317m38柳本 歩果(2)大洲農
DNS宮下 涼花(2)吉田
DNS大川 明李(2)大洲

女子 やり投 決勝

愛媛県高校新人大会2017・女子やり投げ決勝、上位者最終投擲

動画: T&F Junky

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135m17永井 莉奈(2)聖カタリナ学園
231m27山崎 夢奈(1)八幡浜
330m97吉平 あおい(2)済美
430m77林 未夢(2)上浮穴
530m61菊池 二千華(2)三瓶
630m19川本 夏葵(2)大洲農
730m14泉 怜那(2)東温
829m28宮下 涼花(2)吉田
927m77田辺 莉穂(2)土居
1027m75土居 蒼(2)宇和特支
1127m06魚見 緋奈(2)伊予農
1225m96國和 茉裕(2)松山北
1323m61上田 のぞみ(2)伊予農
1423m41石川 莉乃(1)今治明徳矢田
1522m83鴨﨑 亜香里(2)今東中等
1622m11稲瀬 清美(1)長浜
1721m61三好 千晴(1)野村
1820m40山本 侑依(2)今治西
1919m94渡部 悠香(2)今治南
2019m27塩見 理乃(2)新居浜東
2114m45山内 香澄(1)新居浜東
OPN二神 泰佳今治明徳
DNS大西 里実(2)三島
DNS山口 真穂(2)川之石
DNS眞木 穂乃香(2)松山北

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13715眞木 穂乃香(2)松山北
23551松本 希子(2)新田
33496松岡 咲季(2)松山西中等
43260大西 里実(2)三島
53170角村 あかり(2)聖カタリナ学園
63152佐藤 穂里(1)松山北
72952林 歩実(2)済美
82951幸田 桃子(1)済美
92822宇都宮 聖(2)八幡浜
102714武田 悠花(1)松山北
112580井谷 清乃(2)川之石
122141村上 由里子(2)今東中等
DNS若本 涼夏(1)済美
DNS高田 華(1)宇南中等

女子 七種100mH 1組(+3.4)

順位記録選手所属
116.57 (646)大西 里実(2)三島
217.89 (500)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
317.90 (499)佐藤 穂里(1)松山北
418.79 (410)武田 悠花(1)松山北
519.40 (354)村上 由里子(2)今東中等
619.63 (334)幸田 桃子(1)済美
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種100mH 2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.96 (719)眞木 穂乃香(2)松山北
216.09 (703)松岡 咲季(2)松山西中等
317.57 (534)宇都宮 聖(2)八幡浜
417.78 (511)松本 希子(2)新田
518.64 (424)林 歩実(2)済美
618.88 (402)井谷 清乃(2)川之石
DNS高田 華(1)宇南中等

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m53 (655)松岡 咲季(2)松山西中等
21m41 (523)佐藤 穂里(1)松山北
21m41 (523)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
21m41 (523)松本 希子(2)新田
51m38 (491)井谷 清乃(2)川之石
61m35 (460)武田 悠花(1)松山北
71m35 (460)眞木 穂乃香(2)松山北
81m35 (460)幸田 桃子(1)済美
91m29 (399)宇都宮 聖(2)八幡浜
91m29 (399)大西 里実(2)三島
111m29 (399)林 歩実(2)済美
121m20 (312)村上 由里子(2)今東中等
DNS高田 華(1)宇南中等
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m39 (490)松本 希子(2)新田
29m19 (477)眞木 穂乃香(2)松山北
38m34 (421)大西 里実(2)三島
47m83 (388)松岡 咲季(2)松山西中等
57m51 (368)宇都宮 聖(2)八幡浜
66m89 (328)林 歩実(2)済美
76m85 (325)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
86m52 (304)佐藤 穂里(1)松山北
96m46 (301)武田 悠花(1)松山北
105m83 (261)井谷 清乃(2)川之石
115m71 (253)村上 由里子(2)今東中等
125m36 (231)幸田 桃子(1)済美
DNS高田 華(1)宇南中等
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種200m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.95 (635)幸田 桃子(1)済美
228.67 (579)松岡 咲季(2)松山西中等
328.90 (562)佐藤 穂里(1)松山北
429.13 (545)大西 里実(2)三島
530.31 (461)井谷 清乃(2)川之石
631.53 (381)村上 由里子(2)今東中等
DNS高田 華(1)宇南中等

女子 七種200m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
128.10 (623)眞木 穂乃香(2)松山北
228.42 (598)武田 悠花(1)松山北
328.63 (582)松本 希子(2)新田
428.79 (570)宇都宮 聖(2)八幡浜
529.25 (536)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
629.72 (502)林 歩実(2)済美
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m81 -1.2 (508)眞木 穂乃香(2)松山北
24m79 -0.2 (503)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
34m56 +0.1 (443)佐藤 穂里(1)松山北
44m50 -0.5 (428)松本 希子(2)新田
54m49 -3.3 (426)幸田 桃子(1)済美
64m39 -0.5 (401)松岡 咲季(2)松山西中等
74m39 -0.1 (401)大西 里実(2)三島
84m30 +1.9 (379)林 歩実(2)済美
94m27 -2.2 (371)井谷 清乃(2)川之石
104m23 +0.3 (362)武田 悠花(1)松山北
113m96 +0.5 (299)村上 由里子(2)今東中等
123m65 +1.7 (231)宇都宮 聖(2)八幡浜
DNS高田 華(1)宇南中等
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
127m78 (435)松本 希子(2)新田
225m53 (392)林 歩実(2)済美
324m70 (377)松岡 咲季(2)松山西中等
424m52 (373)眞木 穂乃香(2)松山北
523m93 (362)大西 里実(2)三島
618m29 (257)佐藤 穂里(1)松山北
717m44 (241)宇都宮 聖(2)八幡浜
817m11 (235)村上 由里子(2)今東中等
916m18 (218)幸田 桃子(1)済美
1015m50 (206)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
1113m77 (174)井谷 清乃(2)川之石
NM武田 悠花(1)松山北
DNS高田 華(1)宇南中等
DNS若本 涼夏(1)済美

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.70 (647)幸田 桃子(1)済美
22:39.09 (583)武田 悠花(1)松山北
32:43.97 (528)林 歩実(2)済美
42:48.49 (479)宇都宮 聖(2)八幡浜
52:54.28 (420)井谷 清乃(2)川之石
63:06.48 (307)村上 由里子(2)今東中等

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:39.19 (582)松本 希子(2)新田
22:39.60 (577)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
32:40.74 (564)佐藤 穂里(1)松山北
42:41.59 (555)眞木 穂乃香(2)松山北
52:47.86 (486)大西 里実(2)三島
62:57.02 (393)松岡 咲季(2)松山西中等

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州