奈良県高校ユース陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 近畿高校ユース陸上競技対選手権 奈良県予選会
(2017年8月18日~20日)

第50回 近畿高校ユース陸上競技対選手権 奈良県予選会が2017年8月18日(金)~20日(日)の3日間にわたり、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されました。ここでは、奈良県高校ユース陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 奈良県高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
111.13亀井 遼平(1)奈良育英
211.15塩田 響(1)添上
311.17阪口 颯良(1)添上
411.37髙橋 颯太(1)東大寺学園
511.40北川 悠梧(1)東大寺学園
611.44宮川 公輔(1)奈良育英
711.59森井 颯太(1)高田
811.72東浦 拓真(1)一条

男子1年 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.74阪口 颯良(1)添上
222.84的場 陸(1)東大寺学園
323.03井上 翔太(1)添上
423.16宮川 公輔(1)奈良育英
523.44市來 峻人(1)奈良育英
623.75村井 祐太(1)畝傍
723.79髙橋 颯太(1)東大寺学園
824.61清水 祐磨(1)奈良学園

男子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
150.15池田 昌史(1)平城
250.21齋藤 岳(1)東大寺学園
350.45西籔 優一(1)東大寺学園
450.78石田 祐輝(1)智辯カレッジ
552.23中窪 祐季(1)智辯カレッジ
654.45井上 翔太(1)添上
755.46合田 孝輔(1)添上
855.71山口 拓翔(1)高田

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.71荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ
22:01.56中窪 祐季(1)智辯カレッジ
32:01.56篠原 直生(1)奈良
42:01.59松島 帆(1)郡山
52:02.05西岡田 航大(1)奈良
62:03.09清水 浩介(1)平城
72:11.52片山 倫太朗(1)生駒
82:13.62石田 淳人(1)奈良育英

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.18荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ
24:17.02田中 夢人(1)智辯カレッジ
34:17.07松島 帆(1)郡山
44:17.10上農 大生(1)平城
54:21.43杉目 一心(1)香芝
64:27.63松村 良太(1)奈良
74:32.65竹村 友佑(1)高田
84:34.35近本 悠真(1)畝傍

男子1年 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:10.93坂本 智基(1)智辯カレッジ
216:14.95西中 新(1)智辯カレッジ
316:22.23上農 大生(1)平城
416:53.20杉目 一心(1)香芝
517:08.53谷河 幸祐(1)奈良
617:14.23大原 央己(1)大和広陵
717:18.43竹野 侑介(1)奈良
817:20.97齋藤 哲(1)東大寺学園

男子1年 110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
115.47川上 晃右(1)東大寺学園
215.65和田 凜(1)奈良育英
315.79西川 祥多(1)東大寺学園
416.45清水 海音(1)奈良
516.47大住 映樹(1)奈良
619.09鈴木 彪真(1)添上
720.59原口 翔大(1)畝傍
824.52川村 海陸(1)添上

男子1年 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.73 NGR西籔 優一(1)東大寺学園
257.03 NGR石田 祐輝(1)智辯カレッジ
358.82西川 祥多(1)東大寺学園
41:01.74合田 孝輔(1)添上
51:01.99清水 海音(1)奈良
61:03.51松村 悠希(1)畝傍
71:04.26井ノ上 隼(1)添上
81:07.25寺尾 直斗(1)五條

男子1年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:26.34中川 一勢(1)智辯カレッジ
210:39.47柳 勇輝(1)高田
310:43.00井本 諒平(1)添上
411:02.96村田 憲哉(1)高田
511:07.29喜田 澪哉(1)平城
611:13.86野呂 雄太(1)奈良
711:16.85上田 陽仁(1)智辯カレッジ
811:19.03西田 圭汰(1)奈良学園

男子1年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:48.96林 祐太(1)東大寺学園
229:40.46齋藤 哲(1)東大寺学園
334:19.17藤井 修平(1)榛生昇陽

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83芹川 晃希(1)奈良育英
21m80井上 龍生(1)奈良情報商業
31m70油谷 圭輝(1)高取国際
41m65吉岡 拓海(1)平城
51m60巽 悠貴(1)奈良
61m50木下 聖士(1)東大寺学園
61m50柏原 巡(1)一条

男子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30鈴木 彪真(1)添上
23m90村井 壮太(1)平城
33m70福原 健斗(1)一条
43m00髙木 和輝(1)王寺工業

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +2.3池田 昌史(1)平城
26m46 +2.0大住 圭樹(1)奈良
36m39 +0.7神橋 拓真(1)奈良育英
46m36 +1.0梶 慎介(1)東大寺学園
56m04 +1.2若松 駿(1)東大寺学園
66m01 -2.6中村 遼太郎(1)奈良大附属
75m90 +1.1中尾 友哉(1)奈良
85m70 -0.9植川 遥貴(1)畝傍

男子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m14 +2.1梶 慎介(1)東大寺学園
213m47 +1.2若松 駿(1)東大寺学園
313m19 +0.5神橋 拓真(1)奈良育英
412m83 +0.9大住 圭樹(1)奈良
512m51 -0.2森田 健太郎(1)奈良育英
612m31 +0.7小竹 由徒(1)香芝
712m24 +1.6海江田 祥瑛(1)添上
812m13 +0.3植川 遥貴(1)畝傍

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m84松下 昂由(1)東大寺学園
211m00森本 勝也(1)奈良情報商業
39m88東 優成(1)天理
49m72重吉 振一郎(1)西大和学園
59m65臼谷 匡史(1)添上
68m98成田 和陽(1)王寺工業
78m79木下 聖士(1)東大寺学園
88m59山形 理人(1)香芝

男子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m07森脇 幸一郎(1)郡山
234m65古田 三繰(1)東大寺学園
333m03森本 勝也(1)奈良情報商業
428m89上野 梨玖(1)西の京
527m59大田 佑和(1)添上
625m97増田 純一郎(1)奈良情報商業
724m73音村 翔吾(1)五條
824m28木村 優太(1)香芝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
135m42大西 龍武(1)大和広陵
231m93大田 佑和(1)添上
328m33岡本 優輝(1)奈良大附属
425m93下村 嶺弥(1)添上
513m98髙司 靖信(1)榛生昇陽

男子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m44上野 梨玖(1)西の京
242m91森脇 幸一郎(1)郡山
342m28亀山 鉄真(1)西の京
439m42松下 昂由(1)東大寺学園
538m66小島 翔之(1)添上
638m45岡村 優希(1)奈良大附属
737m82古田 三繰(1)東大寺学園
837m76臼谷 匡史(1)添上

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
110.90福嶋 翔也(2)高田
211.00小林 雅志(2)西の京
311.05音村 篤海(2)五條
411.06角田 龍(2)奈良育英
511.27宮本 悠希(2)高田
611.30林原 諒汰(2)奈良大附属
711.32藤本 樹矢(2)高取国際
811.38伏見 将佑(2)高取国際

男子2年 200m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
122.51今仲 輝(2)智辯カレッジ
222.76音村 篤海(2)五條
322.82森下 詢也(2)五條
422.86小林 雅志(2)西の京
523.06菅田 大輝(2)帝塚山
623.16村上 竜都(2)香芝
723.59藤本 樹矢(2)高取国際
824.07岩崎 立来(2)奈良情報商業

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
148.76今仲 輝(2)智辯カレッジ
250.02吉村 隼輝(2)帝塚山
351.03森脇 拓未(2)奈良
451.14松岡 仁(2)法隆寺国際
551.61杉田 拓海(2)添上
651.83奥田 拓也(2)香芝
752.13松村 勇佑(2)高田
852.49岡本 拓也(2)平城

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.10 NGR松本 駿(2)智辯カレッジ
21:58.61長野 哲也(2)智辯カレッジ
32:01.32白井 利樹(2)奈良
42:03.07郷田 陸(2)東大寺学園
52:04.49伊藤 尽(2)高田
62:04.67小西 秀磨(2)郡山
72:05.31西尾 俊哉(2)橿原
82:06.87今井 創太郎(2)平城

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.85松本 駿(2)智辯カレッジ
24:00.60小室 龍右(2)奈良
34:02.35舩津 一帆(2)智辯カレッジ
44:02.93奥田 一星(2)奈良育英
54:13.31神谷 瑞貴(2)奈良学園
64:15.73冨田 駿輔(2)生駒
74:17.06谷本 誠(2)郡山
84:18.56古波津 優育(2)平城

男子2年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:29.36舩津 一帆(2)智辯カレッジ
215:41.11小室 龍右(2)奈良
315:50.45奥田 一星(2)奈良育英
415:56.94古波津 優育(2)平城
516:21.27土坂 舜(2)智辯カレッジ
616:34.34谷本 誠(2)郡山
716:45.47山下 涼太(2)橿原
816:50.02薮田 侑威(2)東大寺学園

男子2年 110mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
115.23梅田 朔也(2)添上
215.64東川 大樹(2)橿原
315.95山本 匠海(2)高円
416.33佐藤 肇(2)天理
516.75森 誠矢(2)奈良北
616.76北脇 拓磨(2)奈良大附属
716.84澤 秀貴(2)五條
816.92村中 陽磨理(2)畝傍

男子2年 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.99山本 匠海(2)高円
257.73吉岡 大翔(2)畝傍
357.95松永 翔吾(2)橿原
457.99濟木 圭介(2)高田商業
559.27東浦 陸人(2)大和広陵
61:00.73東川 直央(2)奈良
71:00.97浦 陸登(2)高田
81:01.93澤 秀貴(2)五條

男子2年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:53.82浅田 翔(2)智辯カレッジ
210:09.14貴船 爽平(2)平城
310:17.01谷川 啓斗(2)奈良
410:24.20本田 晋一朗(2)奈良学園
510:44.44佐々木 健人(2)天理
611:05.34江守 勇貴(2)奈良
711:10.77上田 樹(2)添上
811:22.32小西 成人(2)橿原

男子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:18.62 NGR鈴木 大(2)智辯カレッジ
224:04.51廣芝 顕(2)東大寺学園
325:46.40上野 雄輝(2)登美ケ丘
425:46.42森本 雅人(2)智辯カレッジ

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95辻本 泰河(2)添上
21m92西田 丈訓(2)一条
31m92住平 哲(2)東大寺学園
41m89梅田 朔也(2)添上
51m83佐藤 肇(2)天理
61m70松永 翔吾(2)橿原
71m55伊垣 憂一(2)畝傍
81m50谷原 義基(2)畝傍

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60 NGR德永 優樹(2)添上
24m20村山 尊輪(2)一条
34m10松浦 裕樹(2)法隆寺国際
44m00笹木 柊吾(2)橿原
52m70森本 陽李(2)王寺工業

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m96 +1.8北浦 拓(2)東大寺学園
26m80 +0.1寺本 樹(2)奈良
36m78 +2.3豊田 樹(2)郡山
46m74 +1.8尾上 泰暉(2)奈良育英
56m60 +2.7吉川 隆太(2)奈良大附属
66m53 +1.6堀口 敦史(2)東大寺学園
76m43 +1.5髙橋 光輝(2)添上
86m31 +1.3樋口 幸希(2)香芝

男子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m58 -0.3北浦 拓(2)東大寺学園
214m17 +0.7寺本 樹(2)奈良
314m16 +0.0尾上 泰暉(2)奈良育英
413m91 -0.1堀口 敦史(2)東大寺学園
513m54 +2.1髙橋 光輝(2)添上
613m53 +0.5春田 亮(2)一条
713m05 +1.8吉川 隆太(2)奈良大附属
812m89 +1.7濟木 圭介(2)高田商業

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m78西嶋 将也(2)添上
212m82岡部 元紀(2)一条
312m14芦田 充(2)東大寺学園
412m00植田 龍輝(2)東大寺学園
511m52平塚 健太郎(2)郡山
610m18松本 遥太(2)桜井
710m06坂本 茅杜(2)桜井
810m03松本 拓真(2)奈良

男子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m92 NGR平塚 健太郎(2)郡山
240m74西嶋 将也(2)添上
340m67植田 龍輝(2)東大寺学園
435m98土山 宙将(2)東大寺学園
531m97守屋 葉(2)奈良
631m94辰己 将大(2)添上
730m84杉田 敬一(2)橿原
828m22中上 悠(2)山辺

男子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148m37中西 耕大(2)高取国際
245m40新﨑 匠真(2)高取国際
345m36片山 柊樹(2)西の京
432m01清水 右揮(2)大和広陵
530m72土山 宙将(2)東大寺学園
618m05貝本 隆紅(2)東大寺学園

男子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
153m96貝本 隆紅(2)東大寺学園
252m55辰己 将大(2)添上
352m32三好 悠介(2)大淀
450m34芦田 充(2)東大寺学園
546m20藤田 祥太朗(2)奈良
644m93坂本 茅杜(2)桜井
744m28宮本 匠(2)高田
843m01新﨑 匠真(2)高取国際

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.46和田 凜(1)
尾上 泰暉(2)
角田 龍(2)
宮川 公輔(1)
奈良育英
242.86塩田 響(1)
阪口 颯良(1)
井上 翔太(1)
梅田 朔也(2)
添上
343.03宮本 悠希(2)
森井 颯太(1)
浦 陸登(2)
福嶋 翔也(2)
高田
443.52音村 篤海(2)
森下 詢也(2)
澤 秀貴(2)
鎌倉 孝太郎(2)
五條
543.65堀口 敦史(2)
的場 陸(1)
梶 慎介(1)
北川 悠梧(1)
東大寺学園
643.88大住 映樹(1)
森脇 拓未(2)
寺本 樹(2)
東川 直央(2)
奈良
744.03中村 友哉(2)
吉村 隼輝(2)
菅田 大輝(2)
前田 航図(2)
帝塚山

男子共通 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.35 NGR石田 祐輝(1)
長野 哲也(2)
中窪 祐季(1)
今仲 輝(2)
智辯カレッジ
23:24.94松田 良樹(2)
杉田 拓海(2)
阪口 颯良(1)
梅田 朔也(2)
添上
33:26.29西川 祥多(1)
西籔 優一(1)
郷田 陸(2)
齋藤 岳(1)
東大寺学園
43:26.31西岡田 航大(1)
白井 利樹(2)
東川 直央(2)
森脇 拓未(2)
奈良
53:26.92村島 和典(2)
田北 航一朗(2)
小西 秀磨(2)
豊田 樹(2)
郡山
63:27.38吉村 隼輝(2)
中村 友哉(2)
前田 航図(2)
菅田 大輝(2)
帝塚山
73:28.86岡本 拓也(2)
吉岡 拓海(1)
今井 創太郎(2)
池田 昌史(1)
平城
83:30.29稲垣 敢士(2)
伊藤 尽(2)
山口 拓翔(1)
松村 勇佑(2)
高田

2017 奈良県高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.41 NGR南 鈴菜(1)奈良育英
212.44 NGR玉井 理子(1)帝塚山
312.49 NGR三浦 愛華(1)添上
412.99今西 愛(1)登美ケ丘
513.16中川 公里(1)奈良
613.46森田 実来(1)高田
713.46今井 未奈(1)添上
813.60林 萌々香(1)高取国際

女子1年 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
125.88玉井 理子(1)帝塚山
226.67田中 佑茉(1)添上
326.68中西 愛果(1)添上
427.32中川 公里(1)奈良
527.85北島 佑華(1)奈良育英
628.11小森 咲羽(1)奈良育英
728.31泉川 文乃(1)帝塚山
828.53東 璃音(1)桜井

女子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.49田中 佑茉(1)添上
21:03.87三宅 歩優夏(1)添上
31:04.48福久 碧海(1)西大和学園
41:05.02阿部 愛美(1)帝塚山
51:06.41寺川 あみ(1)高田商業
61:06.45藤田 萌花(1)香芝
71:07.66北 優香里(1)畝傍
81:08.38竹谷 優衣(1)高田商業

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.20中西 さくら(1)智辯カレッジ
22:26.42林 杏奈(1)智辯カレッジ
32:27.94小南 祐子(1)奈良育英
42:28.52森田 紗生(1)平城
52:32.57寺川 あみ(1)高田商業
62:33.80松本 野々花(1)香芝
72:39.56北 優香里(1)畝傍
82:44.68砂本 依音里(1)西和清陵

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.81中西 さくら(1)智辯カレッジ
24:49.26池島 和子(1)智辯カレッジ
34:49.79衣笠 愛未(1)平城
45:00.78森田 紗生(1)平城
55:06.77丸本 あみり(1)奈良
65:10.13小南 祐子(1)奈良育英
75:15.20梅原 真琴(1)奈良育英
85:19.37岡本 千友紀(1)添上

女子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:30.89塚本 真衣(1)智辯カレッジ
210:34.40衣笠 愛未(1)平城
311:03.88千崎 葵(1)智辯カレッジ
411:21.16丸本 あみり(1)奈良
511:39.14梅原 真琴(1)奈良育英
611:54.90岡本 千友紀(1)添上
711:58.84田中 花歩(1)添上

女子1年 100mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.97南 鈴菜(1)奈良育英
215.18植田 麻香(1)奈良育英
315.71谷口 蘭(1)一条
418.44山下 月那(1)香芝

女子1年 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:15.64竹本 すずか(1)香芝
21:19.54山下 月那(1)香芝
31:23.98神 わかな(1)奈良大附属

女子1年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:24.48林 杏奈(1)智辯カレッジ

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65石黒 樹子(1)添上
21m55谷口 蘭(1)一条
31m49松田 彩花(1)智辯カレッジ
41m40荻田 るな(1)生駒
51m40金田 麻友子(1)高田
61m35平田 もも(1)高取国際
71m35大野 萌(1)畝傍

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +1.4上島 優里(1)奈良育英
25m05 +1.3大津 裕貴野(1)畝傍
34m91 +0.7樋口 海奈(1)奈良育英
44m79 +1.5中西 愛果(1)添上
54m70 0.0石黒 樹子(1)添上
64m45 +0.1竹本 すずか(1)香芝
74m37 +1.1藤井 春花(1)奈良
84m35 +1.8浦手 彩加(1)橿原

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m14岩本 真波(1)添上
211m11五十川 利心(1)智辯カレッジ
39m81松本 杏実(1)智辯カレッジ
49m65吉田 佳奈(1)一条
58m54樋渡 蓮希(1)大淀
68m43奥村 梨里佳(1)添上
76m69辻村 柚月(1)西の京

女子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m29山下 未夢(1)橿原
233m16辻村 柚月(1)西の京
331m97岩本 真波(1)添上
431m96新井 悠衣(1)添上
531m33立川 未歩(1)西の京
627m45吉田 佳奈(1)一条
725m66島村 遥(1)奈良情報商業
813m88川上 千紘(1)高田商業

女子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139m75 NGR奥村 梨里佳(1)添上
232m02根津 未来(1)高取国際
330m41脇山 未来(1)添上
429m86亀井 菜凪(1)高取国際
526m03樋渡 蓮希(1)大淀

女子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
132m73新井 悠衣(1)添上
226m93立川 未歩(1)西の京
326m10當麻 早紀(1)聖心学園
424m54大﨑 薫(1)五條
523m86松本 杏実(1)智辯カレッジ
622m25樋口 海奈(1)奈良育英
720m94北島 佑華(1)奈良育英
820m10五十川 利心(1)智辯カレッジ

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.45森 咲良(2)一条
212.70花光 葵(2)法隆寺国際
312.74辰己 加奈子(2)法隆寺国際
413.01神谷 慧(2)奈良学園
513.09中島 凜香(2)添上
613.17伊藤 茅花(2)奈良
713.38田中 葵葉(2)登美ケ丘
813.40今中 菜美子(2)郡山

女子2年 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
126.22風呂谷 茉優(2)添上
226.88花光 葵(2)法隆寺国際
327.06辰己 加奈子(2)法隆寺国際
427.28中島 凜香(2)添上
527.56芹川 美月(2)奈良育英
627.86今中 菜美子(2)郡山
728.36杉本 彩恵(2)高田商業
828.47安井 ひな(2)一条

女子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
158.82風呂谷 茉優(2)添上
259.93辻井 菜緒(2)平城
31:01.87梅田 沙樹(2)添上
41:02.52中森 導(2)香芝
51:04.36河原﨑 史織(2)平城
61:04.48戸田 菜月(2)郡山
71:05.10安井 ひな(2)一条
81:05.72芹川 美月(2)奈良育英

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.66佐藤 香奈(2)平城
22:22.12今里 有希(2)郡山
32:24.43増井 彩月(2)智辯カレッジ
42:30.07加藤 妃奈乃(2)郡山
52:30.27中谷 彩乃(2)畝傍
62:32.01堀内 三友紀(2)橿原
72:32.79田中 葵(2)奈良育英
82:39.36森 水輝(2)畝傍

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.38今里 有希(2)郡山
24:47.75羽田 媛乃(2)智辯カレッジ
34:48.17佐藤 香奈(2)平城
44:49.55髙木 愛加(2)奈良育英
54:51.87藤本 亜未(2)奈良育英
64:52.71増井 彩月(2)智辯カレッジ
75:04.75加藤 妃奈乃(2)郡山
85:07.80松実 萌(2)橿原

女子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:22.40羽田 媛乃(2)智辯カレッジ
210:25.02藤本 亜未(2)奈良育英
310:25.47髙木 愛加(2)奈良育英
410:29.47岩本 優歩(2)智辯カレッジ
511:17.41松実 萌(2)橿原
611:27.45東口 史歩(2)橿原
711:32.39田垣内 渓(2)添上
811:41.55山本 陽奈琳(2)生駒

女子2年 100mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.51 NGR福山 紗彩(2)添上
214.74辻井 美緒(2)平城
315.09礒田 素楽(2)奈良育英
415.24森 咲良(2)一条
516.76吉田 彩花(2)奈良情報商業
616.86東 真弥(2)生駒
718.14田中 葵葉(2)登美ケ丘

女子2年 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.47 NGR辻井 美緒(2)平城
21:04.70福山 紗彩(2)添上
31:06.62辻井 菜緒(2)平城

女子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:21.89南 笑里(2)奈良育英
232:51.73田垣内 渓(2)添上

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61新名 彩乃(2)添上
21m58田中 愛莉(2)橿原
31m49中西 友希子(2)橿原
41m46福本 美芳子(2)香芝
51m43堀内 愛維(2)添上
61m35柳 千尋(2)奈良大附属
71m30塚原 瑞葵(2)高田

女子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 EGR日浦 遥(2)添上
22m30龍 結愛(2)奈良大附属

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m24 +0.4内田 奈緒子(2)一条
24m98 -1.1田中 愛莉(2)橿原
34m97 +0.9中川 綾子(2)奈良
44m95 -0.4吉井 彩恵(2)奈良
54m91 +0.0山口 愛生(2)法隆寺国際
64m88 +1.0米田 澪可(2)橿原学院
74m80 +3.1吉田 彩花(2)奈良情報商業
84m78 +2.7中田 萌香(2)奈良北

女子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m74 +0.9礒田 素楽(2)奈良育英
210m64 +0.5中川 綾子(2)奈良
310m41 +1.8中田 萌香(2)奈良北
410m24 -0.4新名 彩乃(2)添上
510m07 +2.4米田 澪可(2)橿原学院
610m07 +0.8堀内 愛維(2)添上

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m19仲 優姫(2)添上
210m27福本 菜摘(2)郡山
39m20永尾 友希(2)智辯カレッジ
48m68上田 ひかり(2)智辯カレッジ
58m47黒田 夏帆(2)桜井
68m46寺川 青空(2)添上
76m40齊藤 朱音(2)香芝

女子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130m76黒田 夏帆(2)桜井
230m69上田 ひかり(2)智辯カレッジ
330m11平塚 怜子(2)橿原

女子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m60 NGR寺川 青空(2)添上
226m94仲 優姫(2)添上

女子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
139m29萬本 未有(2)榛生昇陽
233m88田中 あいお(2)橿原
333m61亀田 萌花(2)香芝
432m10有村 夏穂(2)橿原
530m90福本 菜摘(2)郡山
628m05宮下 実羽(2)奈良学園
726m78森田 黎央菜(2)高取国際
826m13福山 継実(2)畝傍

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.76北島 佑華(1)
南 鈴菜(1)
植田 麻香(1)
森村 愛未(2)
奈良育英
249.43中西 愛果(1)
風呂谷 茉優(2)
福山 紗彩(2)
田中 佑茉(1)
添上
350.01内田 奈緒子(2)
森 咲良(2)
安井 ひな(2)
関尾 鈴穂(1)
一条
450.79山口 愛生(2)
花光 葵(2)
大浦 朋華(1)
辰己 加奈子(2)
法隆寺国際
550.91吉森 たから(1)
玉井 理子(1)
泉川 文乃(1)
阿部 愛美(1)
帝塚山
651.29今中 綾香(1)
辻井 菜緒(2)
河原﨑 史織(2)
辻井 美緒(2)
平城
752.31東 真弥(2)
山田 茜(2)
田中 佐和(2)
荻田 るな(1)
生駒

女子共通 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:56.82中西 愛果(1)
福山 紗彩(2)
田中 佑茉(1)
風呂谷 茉優(2)
添上
23:59.40辻井 菜緒(2)
佐藤 香奈(2)
河原﨑 史織(2)
辻井 美緒(2)
平城
34:14.79今中 菜美子(2)
今里 有希(2)
加藤 妃奈乃(2)
戸田 菜月(2)
郡山
44:14.99泉川 文乃(1)
玉井 理子(1)
吉森 たから(1)
阿部 愛美(1)
帝塚山
54:16.00竹谷 優衣(1)
嶋越 月菜(1)
寺川 あみ(1)
杉本 彩恵(2)
高田商業
64:18.74東 璃音(1)
羽生 結美(2)
阪口 菜海(2)
川上 日菜 (1)
桜井
74:21.30磯田 有伽(2)
北 優香里(1)
中谷 彩乃(2)
森 水輝(2)
畝傍
84:28.29田中 香帆(2)
中川 綾子(2)
矢追 渚紗(2)
吉川 由真(2)
奈良

 

 

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました