【第35回 全九州高校新人陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第35回 全九州県高等学校新人陸上競技大会(2017年10月13日~15日)

画像

第35回 全九州県高等学校新人陸上競技大会が2017年10月13日(金)~15日(日)の3日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 全九州高校新人 タイムテーブル

第1日 2017年10月13日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 男子 八種100m (2組)
10:30 男子 ハンマー投 決勝
10:45 女子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
11:00 女子 走高跳 決勝
11:00 男子 棒高跳 決勝
11:10 男子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
11:40 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
11:45 男子 八種走幅跳
12:00 男子 1500m 予選 (2組5着+2)
12:20 女子 400m 予選 (3組2着+2)
12:40 男子 400m 予選 (3組2着+2)
13:00 女子 100mH 予選 (3組2着+2)
13:00 女子 ハンマー投 決勝
13:20 女子 5000mW 決勝 (1組)
13:30 男子 走幅跳 決勝
13:30 男子 八種砲丸投
14:25 女子 400m B決勝 (1組)
14:35 女子 400m 決勝 (1組)
14:45 男子 400m B決勝 (1組)
14:55 男子 400m 決勝 (1組)
15:05 男子 5000mW 決勝 (1組)
15:30 女子 やり投 決勝
15:45 女子 100mH B決勝 (1組)
15:55 女子 100mH 決勝 (1組)
16:05 男子 八種400m (2組)
16:20 女子 1500m 決勝 (1組)
16:30 男子 1500m 決勝 (1組)
16:45 女子 4×100mR B決勝 (1組)
16:55 女子 4×100mR 決勝 (1組)
17:05 男子 4×100mR B決勝 (1組)
17:15 男子 4×100mR 決勝 (1組)

第2日 2017年10月14日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH (2組)
10:00 男子 砲丸投 決勝
10:20 女子 七種100mH (2組)
10:30 女子 走幅跳 決勝
10:40 女子 800m 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 800m 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 八種やり投
11:00 女子 棒高跳 決勝
11:30 女子 400mH 予選 (3組2着+2)
11:30 女子 七種走高跳
11:50 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
12:15 女子 100m 予選 (3組2着+2)
12:30 男子 やり投 決勝
12:35 男子 100m 予選 (3組2着+2)
12:55 男子 3000mSC 予選 (2組5着+2)
13:00 男子 八種走高跳
13:35 女子 800m B決勝 (1組)
13:45 女子 800m 決勝 (1組)
13:55 男子 800m B決勝 (1組)
14:00 女子 七種砲丸投
14:00 男子 三段跳 決勝
14:05 男子 800m 決勝 (1組)
14:25 女子 400mH B決勝 (1組)
14:35 女子 400mH 決勝 (1組)
14:45 男子 400mH B決勝 (1組)
14:55 男子 400mH 決勝 (1組)
15:00 女子 円盤投 決勝
15:15 女子 100m B決勝 (1組)
15:25 女子 100m 決勝 (1組)
15:35 男子 100m B決勝 (1組)
15:45 男子 100m 決勝 (1組)
15:55 女子 七種200m (2組)
16:10 男子 八種1500m (1組)
16:25 男子 5000m 決勝 (1組)
16:50 女子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
17:15 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)

第3日 2017年10月15日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 円盤投 決勝
09:45 女子 七種走幅跳
10:00 女子 200m 予選 (3組2着+2)
10:20 男子 200m 予選 (3組2着+2)
10:30 女子 砲丸投 決勝
10:40 男子 110mH 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 走高跳 決勝
11:10 女子 3000m 決勝 (1組)
11:45 女子 七種やり投
11:50 女子 200m B決勝 (1組)
12:00 女子 200m 決勝 (1組)
12:00 女子 三段跳 決勝
12:10 男子 200m B決勝 (1組)
12:20 男子 200m 決勝 (1組)
13:10 男子 110mH B決勝 (1組)
13:20 男子 110mH 決勝 (1組)
13:40 男子 3000mSC 決勝 (1組)
14:10 女子 七種800m (2組)
14:30 女子 4×400mR 決勝 (1組)
14:40 男子 4×400mR 決勝 (1組)

2017 全九州高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 西島本康矢 (2) 糸満 沖縄
2 高原 快成 (2) 別府翔青 大分
3 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎
4 日下部晴人 (1) 熊本国府 熊本
5 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀
6 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
7 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡
8 原田 悠平 (2) 延岡学園 宮崎

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 桑野 拓海 (2) 宮崎北 宮崎
2 高原 裕成 (2) 明豊 大分
3 川越晴空人 (1) 国分中央 鹿児島
4 飽田 洋介 (2) 八代 熊本
5 阿部 龍斗 (2) 福大大濠 福岡
6 知名 海翔 (2) 北谷 沖縄
7 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
8 池田 成諒 (1) 島原 長崎

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
2 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘 福岡
3 川添 瑛真 (2) 宮崎工 宮崎
4 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
5 大舘 健人 (1) 佐賀北 佐賀
6 阿南 龍生 (2) 竹田 大分
7 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
8 小川 智裕 (2) 鹿児島南 鹿児島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 朝長 勘介 (1) 佐賀工 佐賀
2 小川 智裕 (2) 鹿児島南 鹿児島
3 本田 雅知 (2) 宮崎西 宮崎
4 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
5 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
6 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南 大分
7 平野 琢也 (2) 開新 熊本
8 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀
2 山本 未来 (2) 東福岡 福岡
3 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
4 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
5 山本 陽太 (1) 九州学院 熊本
6 豊島 海斗 (1) 諫早 長崎
7 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
8 小野 力矢 (2) 大分雄城台 大分

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 矢野 太星 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
3 中野 絢太 (2) 杵築 大分
4 藤好 駿太 (1) 修猷館 福岡
5 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎
6 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
7 知名 海翔 (2) 北谷 沖縄
8 桑野 拓海 (2) 宮崎北 宮崎

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 今泉 堅貴 (1) 福大大濠 福岡
2 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
3 小林 諒 (2) 九州学院 熊本
4 高木 龍一 (2) 五島 長崎
5 佐藤 恵斗 (1) 国分中央 鹿児島
6 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
7 田部井汐哉 (2) 宮古 沖縄
8 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀 佐賀

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 千原 凱也 (1) 大分西 大分
2 出口 晴翔 (1) 東福岡 福岡
3 川崎 太輔 (2) 延岡工 宮崎
4 道下 倫成 (2) 長崎北陽台 長崎
5 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
6 中川 翔斗 (2) 鳥栖工 佐賀
7 平野 琢也 (2) 開新 熊本
8 河野 壱成 (1) 鹿児島商 鹿児島

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
2 眞鍋 裕成 (2) 筑陽学園 福岡
3 荒木 塁 (2) 佐世保工 長崎
4 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
5 貴島 颯斗 (2) 小林 宮崎
6 吉田 天馬 (1) 伊万里商 佐賀
7 井上 聖也 (2) 種子島中央 鹿児島
8 上原 広慈 (1) 中部商 沖縄

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 川原 唯飛 (2) 佐賀北 佐賀
2 豊里 豪 (2) 久米島 沖縄
3 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
4 井上 拓優 (1) 済々黌 熊本
5 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
6 甲斐 竜太 (2) 宮崎工 宮崎
7 村田 航輝 (1) 修猷館 福岡
8 松下 翔紀 (1) 壱岐商 長崎

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 出島 大 (2) 修猷館 福岡
2 森 康太朗 (2) 長崎北陽台 長崎
3 袈裟丸修也 (2) 唐津工 佐賀
4 久保田峻介 (2) 宮崎大宮 宮崎
5 梅野 理久 (2) 大分雄城台 大分
6 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
7 松永 悠吾 (2) 出水中央 鹿児島
8 田部井汐哉 (2) 宮古 沖縄

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 島崎 元希 (2) 鳥栖工 佐賀
2 一ノ瀬結人 (1) 瓊浦 長崎
3 弓削 佑太 (2) 鹿児島南 鹿児島
4 肥後 俊祐 (2) 福岡中央 福岡
5 國本 春樹 (2) 球磨工 熊本
6 池田 哲也 (1) 宮崎工 宮崎
7 仲宗根良真 (2) コザ 沖縄
8 稲垣 航 (2) 大分西 大分

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 河野 慶太 (2) 大分東明 大分
2 内田 征冶 (1) 開新 熊本
3 平 駿介 (2) 白石 佐賀
4 佐藤 航希 (1) 宮崎日大 宮崎
5 鎌迫 睦 (2) 川内 鹿児島
6 八尋 正就 (2) 福大大濠 福岡
7 長堂 拓未 (1) コザ 沖縄
8 若菜 瑠聖 (2) 五島 長崎
9 江藤 仁 (2) 大分雄城台 大分
10 中山 凜斗 (1) 九州学院 熊本
11 杉 彩文海 (1) 鳥栖工 佐賀
12 黒田 航世 (2) 小林 宮崎

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 金城 岳 (2) コザ 沖縄
2 山田 大成 (2) 上五島 長崎
3 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西 鹿児島
4 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡 福岡
5 高瀬 桂 (2) 鳥栖工 佐賀
6 岡 亮介 (1) 宮崎日大 宮崎
7 青木 森 (1) 大分東明 大分
8 入田 優希 (1) 九州学院 熊本
9 源河 夢叶 (2) 北山 沖縄
10 溝口 仁 (1) 創成館 長崎
11 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
12 島崎 昇汰 (2) 大牟田 福岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 平 駿介 (2) 白石 佐賀
2 川添 翔太 (2) 東海大福岡 福岡
3 金城 岳 (2) コザ 沖縄
4 安川 元気 (2) 鹿児島城西 鹿児島
5 荒木 勇人 (2) 宮崎日大 宮崎
6 佐藤 映斗 (2) 九州学院 熊本
7 工藤 郁也 (2) 鶴崎工 大分
8 花尾 恭輔 (1) 鎮西学院 長崎
9 佐々木亮輔 (1) 鳥栖工 佐賀
10 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘 福岡
11 上原 大和 (2) 北山 沖縄
12 加藤 大誠 (2) 鹿児島実 鹿児島
13 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大 宮崎
14 奥村 辰徳 (2) 九州学院 熊本
15 安部 優斗 (2) 鶴崎工 大分
16 冨永 裕憂 (2) 鎮西学院 長崎
17 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工 佐賀
18 島崎 昇汰 (2) 大牟田 福岡
19 比嘉 良悟 (2) 那覇西 沖縄
20 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西 鹿児島
21 畦地 貴斗 (2) 小林 宮崎
22 横原 琉星 (2) 開新 熊本
23 塩田 祥梧 (2) 大分東明 大分
24 長島 玲音 (1) 瓊浦 長崎

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 村本 壮大 (2) 九州学院 熊本
2 横尾 尽志 (2) 大村 長崎
3 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島
4 小川 脩平 (1) 中部商 沖縄
5 畔津 佑汰 (1) 大分舞鶴 大分
6 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
7 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘 福岡
8 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工 宮崎
2 甲斐 叶夢 (2) 大分 大分
3 宮崎 匠 (1) 東福岡 福岡
4 林田 稜太 (1) 八代 熊本
5 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
6 眞邉 竜基 (2) 鹿児島 鹿児島
7 高木 渓晶 (2) 佐賀工 佐賀
8 田場 智哉 (1) 八重山 沖縄

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 儀間 永世 (1) 中部商 沖縄
2 村上 練 (1) 楊志館 大分
3 西口 唯人 (2) 宮崎南 宮崎
4 永吉 和磨 (2) 佐賀工 佐賀
5 阿部 龍斗 (2) 福大大濠 福岡
6 今村 貫介 (2) 加治木 鹿児島
7 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
8 栄田 竜生 (2) 諫早農 長崎

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 黒木 稜太 (2) 宮崎工 宮崎
2 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
3 馬水 新人 (2) 鹿児島 鹿児島
4 古見 飛博 (2) 那覇 沖縄
5 岩崎 陽大 (1) 大分雄城台 大分
6 松森 史晃 (2) 九州学院 熊本
7 花岡 一摩 (2) 東福岡 福岡
8 原 直輝 (2) 佐賀北 佐賀

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 牧瀬 宏陽 (2) 敬徳 佐賀
2 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
3 河野新之介 (2) 都城西 宮崎
4 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島
5 千原 凱也 (1) 大分西 大分
6 小玉 一希 (2) 中部商 沖縄
7 小川 和也 (2) 筑陽学園 福岡
8 出口 航大 (2) 五島 長崎

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
2 黒木 洋輔 (2) 宮崎工 宮崎
3 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台 長崎
4 辛川 涼眸 (2) 三池 福岡
5 田場 智哉 (1) 八重山 沖縄
6 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀 佐賀
7 田中天智龍 (1) 鹿児島南 鹿児島
8 林田 滉平 (2) 小川工 熊本

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 大迫 一樹 (2) 鹿児島工 鹿児島
2 山田 大成 (2) 上五島 長崎
3 中村 六田 (2) 小林 宮崎
4 木原 雄大 (2) 日本文理大附 大分
5 横山 隼人 (2) 筑前 福岡
6 端羽 星 (2) 九州学院 熊本
7 国吉 尋矢 (2) 北山 沖縄
8 田中 基秀 (2) 鳥栖工 佐賀
9 郡山 陸 (2) 鹿児島城西 鹿児島
10 松永 裕希 (2) 長崎北陽台 長崎
11 藤本悠太郎 (1) 宮崎西 宮崎
12 橋爪 暁弘 (2) 大分西 大分

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 中島 阿廉 (1) 鳥栖工 佐賀
2 比嘉 龍 (2) 北山 沖縄
3 森田 和希 (2) 自由ケ丘 福岡
4 良田 圭太 (2) 九州学院 熊本
5 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工 大分
6 堀 晃士朗 (1) 小林 宮崎
7 伊東 大暉 (2) 鹿児島実 鹿児島
8 梶原 尊人 (2) 創成館 長崎
9 宮崎 丈 (2) 敬徳 佐賀
10 狩野 龍冴 (2) 中部商 沖縄
11 江口 清洋 (2) 大牟田 福岡
12 藤永 晃世 (2) 済々黌 熊本

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 谷合 晃誠 (2) 五島 長崎
2 前田未知也 (2) 鳥栖工 佐賀
3 阿座上朝輝 (2) 九州国際大付 福岡
4 赤嶺 大貴 (2) 那覇 沖縄
5 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西 鹿児島
6 佐藤 蒼真 (2) 延岡工 宮崎
7 海老原健太 (2) 第二 熊本
8 佐野 汰知 (2) 竹田 大分
9 中島浩一朗 (2) 口加 長崎
10 中谷瑠衣斗 (2) 鳥栖工 佐賀
11 高尾 勇太 (2) 福岡工 福岡
12 金城 翔理 (1) 糸満 沖縄
13 福留 裕介 (2) 鹿児島工 鹿児島
14 茶園 智 (2) 飯野 宮崎
15 石橋 忠範 (2) 熊本工 熊本
16 臼井 理悦 (1) 竹田 大分
17 松尾 勇輝 (2) 佐世保北 長崎
18 田中 恒輝 (2) 伊万里商 佐賀
19 倉員 友希 (2) 九州国際大付 福岡
20 下地 真心 (1) 宮古 沖縄
21 中園 達士 (2) 吹上 鹿児島
22 緒方 航准 (2) 宮崎工 宮崎
23 中島 広一 (2) 熊本工 熊本
24 小田原 諒 (2) 杵築 大分

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 弘光 正宗 (2)
杉村遼太郎 (1)
永峰啓太郎 (1)
中間 政虎 (2)
坂本慎太郎 (1)
岡林 春樹 (2)
宮崎北
2 前田 剛 (2)
永山 勝也 (2)
林 主馬 (2)
上村 優介 (1)
上田 悦史 (2)
宮崎 野碧 (1)
熊本北
3 小川 智裕 (2)
龍 ミライ (2)
竹之内智貴 (2)
鈴木 堅孝 (1)
高松 史明 (1)
中村 滉希 (1)
鹿児島南
4 池田 成諒 (1)
長橋 遼 (1)
森川 麗功 (1)
菅野 陽太 (1)
吉木 郁人 (2)
吉田 涼真 (2)
島原
5 小野 力矢 (2)
神徳 元太 (2)
麻生 裕紀 (1)
伊東 拓巳 (1)
山口 颯大 (2)
是木 佑太 (1)
大分雄城台
6 小野 大輝 (2)
坂口 潤樹 (2)
相良 健介 (2)
平川 恭 (2)
前田 佑樹 (2)
藤原 壮吾 (1)
龍谷
7 砂川遼太朗 (2)
仲里 克樹 (2)
狩俣 成駿 (1)
砂川慎太郎 (1)
上地海希斗 (1)
新里 圭貴 (1)
宮古
8 桃崎 優平 (2)
國崎 大我 (2)
石井 大聖 (2)
宮本 駿 (2)
望田 勝馬 (1)
小宮 陸 (2)
九産大付九産

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 尾崎 領哉 (2)
福田慎之介 (2)
永池 純青 (2)
諏訪 颯笑 (2)
大塚 裕登 (1)
田浦 隼人 (2)
球磨工
2 馬水 新人 (2)
新村 歩夢 (2)
東 晴樹 (2)
米丸 康平 (2)
秋山 萌樹 (1)
岩 拓夢 (1)
鹿児島
3 山崎 匠 (2)
佐保 龍樹 (1)
川野 大吏 (1)
三重野 颯 (1)
菅 明裕 (2)
山田 飛勇 (1)
佐伯鶴城
4 濱田 駿 (2)
朝霧 純稀 (2)
古沢 晃大 (2)
塚元 俊介 (2)
碩 渉夢 (2)
森山 悠斗 (1)
諫早
5 上原 広慈 (1)
小川 脩平 (1)
池間 豪 (2)
古謝 開仁 (1)
有川ヒカル (1)
安里 雄人 (1)
中部商
6 川添 瑛真 (2)
後藤 晃伸 (2)
北ノ薗敦也 (2)
水間 穂 (2)
岡本 健杜 (1)
黒木 優作 (1)
宮崎工
7 山本 竜司 (2)
河野 航大 (2)
碩 蓮太朗 (1)
木下凜太郎 (1)
櫛橋 一貴 (1)
松永 育勇 (1)
東福岡
8 入江 颯 (1)
千鳥 晃輝 (1)
牟田 裕紀 (1)
渡辺 祥平 (1)
富山 開 (1)
平野 敬也 (1)
早稲田佐賀

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 山本 陽太 (1)
小林 諒 (2)
米田 太陽 (1)
那須 千晴 (1)
佐竹 竜昌 (2)
山内 大地 (1)
九州学院
2 上原 侑真 (2)
仲村渠雄太 (2)
上里 太智 (2)
金城 和斗 (2)
与儀 悠人 (1)
仲里 一志 (1)
那覇西
3 川越晴空人 (1)
佐藤 恵斗 (1)
満永 光貴 (2)
田渕 康成 (2)
堀 竜都 (2)
江口 翔瑛 (1)
国分中央
4 西口 唯人 (2)
山崎 樹 (2)
古川 利紀 (2)
押川 剛志 (2)
兒玉 貴紘 (2)
長本 公陽 (1)
宮崎南
5 阿部 龍斗 (2)
塚本 大 (2)
野田 雄也 (1)
今泉 智貴 (1)
幸野 葵 (2)
荒木 文登 (1)
福大大濠
6 小川 祥真 (2)
山田 拳聖 (1)
山本 和樹 (1)
眞竹 学人 (2)
宮里孝志朗 (2)
舩原 凌雅 (2)
西海学園
7 古川 友貴 (2)
山口 翔大 (2)
横尾 有佑 (2)
中村 幸靖 (1)
中山 聡 (1)
野中 聖弥 (1)
佐賀工
8 木良 武蔵 (1)
田村 顕正 (1)
北野耀次郎 (2)
佐藤 太喜 (2)
野間信太朗 (2)
工藤 大和 (2)
大分

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 木良 武蔵 (1)
田村 顕正 (1)
北野耀次郎 (2)
佐藤 太喜 (2)
住田 大樹 (1)
野上 亮 (1)
大分
2 狩野 了輔 (2)
田上 勝斗 (2)
井上 太智 (1)
大坪英一郎 (1)
工藤 龍虎 (1)
前川晃央祐 (1)
鳥栖工
3 山本 陽太 (1)
小林 諒 (2)
米田 太陽 (1)
清住 遥斗 (2)
塩井広太郎 (1)
今村 真路 (2)
九州学院
4 藤好 駿太 (1)
出島 大 (2)
嶋 耕平 (2)
波多江貴斗 (1)
矢野 温士 (2)
上田 紘弥 (2)
修猷館
5 松島 光 (2)
米田 龍斗 (2)
野村 珠里 (2)
坂下 海斗 (2)
武田 知直 (2)
古屋鋪有真 (2)
松陽
6 上原 侑真 (2)
上里 太智 (2)
仲里 一志 (1)
赤嶺 輝 (2)
上原 悠代 (2)
野原 拓実 (2)
那覇西
7 貴島 颯斗 (2)
赤下 孔洋 (2)
片地 颯 (2)
向井 亮悟 (1)
岩上 武巨 (2)
中島 大知 (2)
小林
8 小川 祥真 (2)
山田 拳聖 (1)
山本 和樹 (1)
眞竹 学人 (2)
宮里孝志朗 (2)
相川 瑠伊 (1)
西海学園

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 稲垣 航 (2)
宮本 幸輝 (1)
佐藤憲太朗 (1)
古庄 束采 (1)
加藤 優希 (1)
橋本 永 (1)
大分西
2 池田 成諒 (1)
森川 麗功 (1)
菅野 陽太 (1)
吉木 郁人 (2)
杉永 卓也 (2)
林田 和也 (1)
島原
3 今泉 堅貴 (1)
塚本 大 (2)
野田 雄也 (1)
酒井章太郎 (2)
瀬戸 勇太 (1)
新開 俊智 (1)
福大大濠
4 矢野 太星 (2)
龍 ミライ (2)
廣森 敦也 (2)
本 昇喜 (2)
鮫島 翔太 (1)
淵田 瑞貴 (1)
鹿児島南
5 吉岡 海央 (2)
田中 翔太 (2)
松浦 七星 (2)
秋吉 優輝 (1)
徳永 正史 (1)
郡山 倭人 (1)
熊本中央
6 川添 瑛真 (2)
甲斐 竜太 (2)
黒木 稜太 (2)
柚木山 拓 (1)
林 航大 (1)
平田 北斗 (1)
宮崎工
7 小川 脩平 (1)
小玉 一希 (2)
池間 豪 (2)
有川ヒカル (1)
安里 雄人 (1)
具志堅琉海 (1)
中部商
8 内田 匠哉 (2)
浦 陸人 (2)
古賀 大地 (2)
中島 和哉 (2)
生野 龍海 (1)
寺西 育哉 (1)
鳥栖

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 出口 晴翔 (1)
宮崎 匠 (1)
葉 ローランド秀峰 (1)
鶴田 将隆ワイズマン (2)
阿部 慎也 (2)
鮫島 凌 (2)
東福岡
2 河野 紘人 (2)
兒玉 貴紘 (2)
竹村 龍生 (1)
大崎進太郎 (1)
山本 悠貴 (1)
小嶌 悠太 (1)
宮崎南
3 中野 絢太 (2)
山上 雄己 (2)
渡部 豪琉 (2)
原田 直樹 (2)
小田 聖人 (2)
三ヶ尻京和 (1)
杵築
4 尾崎 領哉 (2)
福田慎之介 (2)
永池 純青 (2)
大塚 裕登 (1)
源島 光成 (2)
桑山 青空 (2)
球磨工
5 末永 康貴 (2)
岩田 智志 (2)
松下悠太郎 (2)
今村 皇陽 (1)
新留 一輝 (1)
土屋 空輝 (1)
鹿児島
6 砂川遼太朗 (2)
仲里 克樹 (2)
砂川慎太郎 (1)
上地海希斗 (1)
新里 圭貴 (1)
小林 馬瑠 (1)
宮古
7 朝長 勘介 (1)
秋冨 鴻太 (2)
野中 聖弥 (1)
園田 将士 (2)
前田 至隠 (2)
百田 仁成 (1)
佐賀工
8 高木 龍一 (2)
出口 航大 (2)
檮木 直樹 (2)
川上 俊喜 (1)
小島 一斗 (1)
石橋 光輝 (2)
五島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 山上 雄己 (2) 杵築 大分
2 竹下 凜 (1) 大分西 大分
3 大久保洸樹 (2) 杵築 大分
4 西村夢輝也 (2) 西彼農 長崎
5 小鳥居勇太 (1) 佐世保西 長崎
6 本木 廉音 (2) 西彼農 長崎
7 佐々木拓朗 (2) 龍谷 佐賀
8 荒木 海人 (2) 龍谷 佐賀
9 光武 剛 (2) 佐賀工 佐賀
10 柳 拓真 (2) 福翔 福岡
11 惠藤 太晟 (2) 祐誠 福岡
12 亀田 瞬 (2) 祐誠 福岡
13 島袋 遼 (1) 興南 沖縄
14 友利未来希 (2) 北中城 沖縄
15 西銘 健人 (1) 名護 沖縄
16 下村 翔英 (1) 甲南 鹿児島
17 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
18 長野 斗哉 (1) 鹿児島 鹿児島
19 小畑 裕太 (2) 飯野 宮崎
20 亀川 巧 (1) 都城高専 宮崎
21 紫雲 徹真 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎
22 田丸 稜祐 (1) 牛深 熊本
23 福原 祐希 (1) 熊本中央 熊本
24 西山賢太朗 (1) 熊本工 熊本

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 小野 幹太 (1) 大分豊府 大分
2 中野 絢太 (2) 杵築 大分
3 宮本 幸輝 (1) 大分西 大分
4 黒木 碧斗 (2) 西海学園 長崎
5 中島 央人 (1) 諫早 長崎
6 荒牧 豪 (2) 西彼農 長崎
7 野方 翔太 (2) 佐賀工 佐賀
8 小渕 仁也 (2) 佐賀工 佐賀
9 島崎 悠太 (2) 小城 佐賀
10 山口 大輔 (2) 山門 福岡
11 齋藤 温輝 (2) 小倉工 福岡
12 藤 虎康 (2) 戸畑 福岡
13 兼城 凜多 (2) 沖縄工業高専 沖縄
14 島袋 滴 (2) 普天間 沖縄
15 大城 光範 (2) 中部商 沖縄
16 佐尾 奨太 (2) 指宿 鹿児島
17 貴島 新也 (2) 鹿児島南 鹿児島
18 平園 明久 (2) 鹿児島南 鹿児島
19 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工 宮崎
20 中村 光志 (1) 宮崎工 宮崎
21 岩本 龍弥 (2) 宮崎第一 宮崎
22 森川 勝己 (2) 南稜 熊本
23 上村 太陽 (2) 人吉 熊本
24 花田 拓也 (2) 熊本中央 熊本

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 大野 尚輝 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎
2 森 優樹 (2) 延岡 宮崎
3 濱砂 翔 (2) 宮崎南 宮崎
4 高群 諒真 (2) 熊本中央 熊本
5 川上慶一郎 (2) 八代清流 熊本
6 内田 将樹 (2) 鹿本 熊本
7 山片 一真 (2) 大分西 大分
8 山口 力也 (2) 大分雄城台 大分
9 小畑 葵 (1) 佐伯鶴城 大分
10 有川 遥人 (1) 長崎南 長崎
11 永瀧 聡士 (2) 長崎西 長崎
12 二田 義大 (2) 諫早 長崎
13 藤澤 慶己 (2) 佐賀工 佐賀
14 草野 拓海 (2) 致遠館 佐賀
15 堤 友希 (1) 鳥栖工 佐賀
16 入江 梓臣 (2) 福岡 福岡
17 角 将紀 (2) 大牟田 福岡
18 原田 暁 (2) 戸畑 福岡
19 福地 貴斗 (2) 八重山 沖縄
20 川満 聖士 (2) 八重山 沖縄
21 小川 脩平 (1) 中部商 沖縄
22 清野瑛一朗 (1) 甲南 鹿児島
23 武下 健太 (2) 出水商 鹿児島
24 有村 拓巳 (1) 鹿児島南 鹿児島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 有村 拓巳 (1) 鹿児島南 鹿児島
2 満永 光貴 (2) 国分中央 鹿児島
3 今村 京輔 (2) 松陽 鹿児島
4 河野 紘人 (2) 宮崎南 宮崎
5 大野 尚輝 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎
6 濱砂 翔 (2) 宮崎南 宮崎
7 宮口 裕史 (2) 熊本高専八代 熊本
8 宮崎 裕司 (2) 熊本中央 熊本
9 深井 敦央 (1) 九州学院 熊本
10 神田 伝央 (1) 大分舞鶴 大分
11 相良 元気 (2) 中津東 大分
12 渡部 豪琉 (2) 杵築 大分
13 角野実夏人 (1) 五島 長崎
14 休坂竜太朗 (2) 佐世保西 長崎
15 淺田 朋来 (2) 長崎北陽台 長崎
16 江頭 宏太 (2) 佐賀東 佐賀
17 秋冨 鴻太 (2) 佐賀工 佐賀
18 吉牟田 誠 (2) 敬徳 佐賀
19 越後 杜生 (2) 修猷館 福岡
20 牛島 楽人 (1) 西南学院 福岡
21 中島 先覚 (2) 西南学院 福岡
22 石新 優 (2) 中部商 沖縄
23 上原 睦史 (2) 那覇西 沖縄
24 当山 直 (2) 普天間 沖縄

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮城 貫太 (1) 中部商 沖縄
2 島袋 陸斗 (2) 宮古 沖縄
3 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック 沖縄
4 桑代 拓大 (2) 国分中央 鹿児島
5 杉山 優馬 (2) 鹿児島南 鹿児島
6 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南 鹿児島
7 久米田 歩 (2) 日向 宮崎
8 桑畑 俊彬 (1) 宮崎西 宮崎
9 甲斐 雄也 (1) 宮崎工 宮崎
10 山口 頌真 (1) 球磨工 熊本
11 井手上大翔 (1) 熊本西 熊本
12 大倉聡一郎 (2) 玉名 熊本
13 阿部 雅功 (1) 鶴崎工 大分
14 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
15 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南 大分
16 小林 拓未 (2) 西海学園 長崎
17 本多 明大 (1) 口加 長崎
18 草野 恒広 (2) 長崎南 長崎
19 福岡 光 (2) 鳥栖商 佐賀
20 江頭 海斗 (2) 鳥栖工 佐賀
21 森戸 大地 (2) 伊万里 佐賀
22 相川 広弥 (2) 筑豊 福岡
23 村尾 哲彦 (1) 祐誠 福岡
24 小崎 裕斗 (2) 春日 福岡

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松村 周成 (2) 高稜 福岡
2 朝日 翔太 (1) 八女学院 福岡
3 牛込 赳幹 (2) 祐誠 福岡
4 島袋 陸斗 (2) 宮古 沖縄
5 仲村 太成 (1) 中部商 沖縄
6 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック 沖縄
7 永吉 健人 (2) 鹿児島南 鹿児島
8 堀ノ内健介 (2) 加治木工 鹿児島
9 宮崎 魁應 (2) 鹿児島商 鹿児島
10 橋満 竜晴 (2) 小林秀峰 宮崎
11 長谷川航輝 (2) 宮崎工 宮崎
12 久保田健斗 (2) 宮崎工 宮崎
13 角田 篤俊 (2) 熊本工 熊本
14 西浦 靖 (2) 玉名工 熊本
15 山本 敬洸 (1) 球磨工 熊本
16 山口 力也 (2) 大分雄城台 大分
17 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南 大分
18 日野 祐太 (1) 大分豊府 大分
19 川林 駿也 (2) 長崎明誠 長崎
20 小林 拓未 (2) 西海学園 長崎
21 草野 恒広 (2) 長崎南 長崎
22 福田 善和 (2) 佐賀工 佐賀
23 松隈 智也 (2) 佐賀工 佐賀
24 森戸 大地 (2) 伊万里 佐賀

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 河添 友哉 (2) 口加 長崎
2 香月 大地 (2) 西海学園 長崎
3 田中 隆太 (2) 長崎日本大学 長崎
4 石井 涼雅 (2) 牛津 佐賀
5 青木 俊輔 (2) 唐津青翔 佐賀
6 福田 善和 (2) 佐賀工 佐賀
7 徳田 遼太郎 (2) 行橋 福岡
8 對馬 綜真 (2) 祐誠 福岡
9 入江 桐靖 (2) 筑豊 福岡
10 喜屋武優希 (2) 南部農林 沖縄
11 仲村 太成 (1) 中部商 沖縄
12 仲田 一星 (2) 宮古 沖縄
13 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南 鹿児島
14 本 竜太朗 (2) 明桜館 鹿児島
15 杉山 優馬 (2) 鹿児島南 鹿児島
16 前原 璃玖 (2) 都城農 宮崎
17 久保田健斗 (2) 宮崎工 宮崎
18 長谷川航輝 (2) 宮崎工 宮崎
19 林 莉士 (2) 熊本工 熊本
20 角田 篤俊 (2) 熊本工 熊本
21 植田 仁 (2) 熊本西 熊本
22 出口 清也 (1) 大分西 大分
23 尾田清志丸 (2) 大分 大分
24 吉廣 幹 (2) 双国校 大分

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 寺崎 弘晃 (2) 鳥栖 佐賀
2 大瀬良 力 (2) 敬徳 佐賀
3 井谷 京登 (2) 佐賀学園 佐賀
4 寒田 朝太郎 (2) 福智 福岡
5 吉村 吉平 (1) 中間 福岡
6 平野 竜矢 (2) 祐誠 福岡
7 上江洲大洋 (1) 普天間 沖縄
8 宮城 樹 (2) 知念 沖縄
9 南 辰貴 (2) 石川 沖縄
10 浜崎 慎平 (1) 鹿児島南 鹿児島
11 中城 佑太 (2) 加治木工 鹿児島
12 大久保宥紀 (2) 鹿児島南 鹿児島
13 是末 晃利 (2) 宮崎大宮 宮崎
14 廣田 元輝 (2) 都城西 宮崎
15 長友 航太 (2) 宮崎工 宮崎
16 杉本 健瑠 (2) 牛深 熊本
17 石田 崚将 (2) 八代工 熊本
18 松永 潤 (2) 熊本西 熊本
19 丸山 舜平 (2) 佐伯鶴城 大分
20 和田 留佳 (2) 大分雄城台 大分
21 疋田 直輝 (2) 佐伯鶴城 大分
22 山本 潤 (2) 壱岐 長崎
23 松屋 礼生 (2) 中五島 長崎
24 山田 拳聖 (1) 西海学園 長崎

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
2 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
3 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
4 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀
5 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
6 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
7 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
8 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
9 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
10 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
11 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
12 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
13 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
14 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
15 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
16 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄

 

スポンサーリンク

2017 全九州高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
2 池上 果歩 (2) 純心女 長崎
3 竹内 栞里 (2) 佐賀北 佐賀
4 光澤 由華 (2) 九州国際大付 福岡
5 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大付属 沖縄
6 乙守 紋佳 (2) 宮崎商 宮崎
7 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
8 宮田 彩英 (2) 済々黌 熊本

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀
2 スミス珠理愛 (2) 中村学園女 福岡
3 山崎 千聖 (1) 鹿児島 鹿児島
4 島袋 祐里 (2) 石川 沖縄
5 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴 大分
6 佐藤 美憂 (2) 長崎女 長崎
7 神田あやの (1) 宮崎商 宮崎
8 中村 梨音 (2) 八代東 熊本

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 西本有佳里 (2) 九産大付九産 福岡
2 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
3 山内 梨愛 (2) 中部商 沖縄
4 幾 真希 (1) 鹿児島女 鹿児島
5 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎
6 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
7 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
8 松尾 亜美 (2) 西海学園 長崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 池上 果歩 (2) 純心女 長崎
2 河北 歩実 (2) 八幡南 福岡
3 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
4 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀
5 山内 梨愛 (2) 中部商 沖縄
6 大塚 美穂 (2) 大分西 大分
7 中村 梨音 (2) 八代東 熊本
8 山田 実侑 (2) 宮崎商 宮崎

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 内野菜南子 (2) 筑紫 福岡
2 笠原香菜子 (2) 玉名 熊本
3 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀
4 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
5 石田 愛 (2) 宮崎商 宮崎
6 加屋本梨世 (2) 那覇西 沖縄
7 山下 実紗 (2) 大村 長崎
8 幾 真希 (1) 鹿児島女 鹿児島

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 宮田 彩英 (2) 済々黌 熊本
2 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎
3 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎
4 島袋 祐里 (2) 石川 沖縄
5 尾方 晴香 (2) 鹿児島 鹿児島
6 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
7 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
8 金 普恩 (1) 修猷館 福岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 林 まき (2) 宮古 沖縄
2 和田 茉琳 (1) 宮崎商 宮崎
3 野上 愛美 (1) 大分雄城台 大分
4 前原あゆみ (2) 出水 鹿児島
5 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
6 金 普恩 (1) 修猷館 福岡
7 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎
8 惠口 美雨 (2) 熊本北 熊本

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 山下 実紗 (2) 大村 長崎
2 加屋本梨世 (2) 那覇西 沖縄
3 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
4 藤田美沙紀 (2) 宗像 福岡
5 高野 七海 (1) 大分 大分
6 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
7 久保 香帆 (2) 宮崎商 宮崎
8 吉留 奈菜 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 甲斐 菜奈 (2) 延岡 宮崎
2 波留 青依 (2) 熊本中央 熊本
3 島谷 晴菜 (2) 長崎女 長崎
4 金城あいら (1) 八重山 沖縄
5 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀
6 尾方 晴香 (2) 鹿児島 鹿児島
7 堺 久留美 (2) 八女工 福岡
8 大塚 美穂 (2) 大分西 大分

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島
2 瀬底かすみ (2) 那覇 沖縄
3 日高 永理 (2) 小林 宮崎
4 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
5 宮川 結衣 (2) 大分西 大分
6 塚本 真夕 (2) 宇土 熊本
7 石本 真歩 (1) 瓊浦 長崎
8 中尾 真依 (2) 伊万里商 佐賀

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 森 楓花 (1) 樟南 鹿児島
2 山口 真実 (2) 北九州市立 福岡
3 酒井 美優 (2) 大分西 大分
4 森北 詩音 (1) 口加 長崎
5 渡慶次日菜 (1) 名護 沖縄
6 井 菜那花 (1) 熊本信愛 熊本
7 池田 佳奈 (1) 佐賀北 佐賀
8 福嶋 遥 (1) 都城高専 宮崎

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 笠井 菜央 (2) ルーテル学院 熊本
2 吉良 瑞希 (1) 大分舞鶴 大分
3 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
4 長峯芹理香 (1) 宮崎日大 宮崎
5 堀 優理子 (1) 三池 福岡
6 座覇 蘭 (2) 名護 沖縄
7 中村 綺宥 (1) 青雲 長崎
8 河野 萌衣 (1) 樟南 鹿児島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 中村 朱里 (2) 大分西 大分
2 儀藤 優花 (2) 東海大星翔 熊本
3 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
4 澤田 奈弥 (1) 宮崎日大 宮崎
5 古川 結美 (1) 樟南 鹿児島
6 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
7 大城 真歩 (2) 名護 沖縄
8 田中亜可梨 (2) 長崎商 長崎
9 磯部 涼美 (1) 大分東明 大分
10 隈部 蒼葉 (1) 有明 熊本
11 笠原 奈月 (1) 白石 佐賀
12 日高 永理 (2) 小林 宮崎

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 仲里 彩 (2) 宮古 沖縄
2 安永 衣織 (1) 川棚 長崎
3 原田まつり (2) 樟南 鹿児島
4 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園 福岡
5 山下 藍 (1) 佐賀清和 佐賀
6 野崎 光 (2) 宮崎日大 宮崎
7 小松 優衣 (2) 大分西 大分
8 原賀 藍実 (1) 熊本信愛 熊本
9 上間 玲夏 (2) コザ 沖縄
10 石本 真歩 (1) 瓊浦 長崎
11 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島
12 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 山口 遥 (1) 佐賀清和 佐賀
2 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡
3 比嘉 みゆ (2) 名護 沖縄
4 原田まつり (2) 樟南 鹿児島
5 田崎 優理 (2) 宮崎日大 宮崎
6 堤 好伽 (1) 有明 熊本
7 神田 美沙 (2) 大分東明 大分
8 廣中璃梨佳 (2) 長崎商 長崎
9 笠原 奈月 (1) 白石 佐賀
10 飯島 理子 (2) 筑紫女学園 福岡
11 仲里 彩 (2) 宮古 沖縄
12 徳田優里海 (2) 出水中央 鹿児島
13 中野 好葉 (1) 宮崎日大 宮崎
14 今脇 智花 (2) 熊本信愛 熊本
15 有田菜々美 (1) 大分東明 大分
16 弟子丸小春 (1) 諫早 長崎
17 大久保菜々 (2) 佐賀清和 佐賀
18 吉村 唯 (2) 北九州市立 福岡
19 上原あずみ (2) コザ 沖縄
20 立迫 望美 (1) 国分中央 鹿児島
21 尾辻 彩花 (2) 小林 宮崎
22 境田 真夕 (2) 千原台 熊本
23 麻生 亜美 (2) 大分西 大分
24 吉塚有紀子 (2) 川棚 長崎

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 溝上 乃愛 (2) 龍谷 佐賀
2 新穂 千尋 (1) 都城泉ヶ丘 宮崎
3 岡村 周子 (2) 佐伯鶴城 大分
4 宮里日生吏 (1) 中部商 沖縄
5 福山 凜音 (1) 熊本商 熊本
6 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
7 松澤 李夏 (1) 鹿児島 鹿児島
8 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 辻井 花音 (1) 大分 大分
2 阿波根朱里 (2) 那覇西 沖縄
3 清水 春花 (2) 自由ケ丘 福岡
4 山口 愛音 (2) 五島 長崎
5 田中 碧 (2) 龍谷 佐賀
6 麦足 萌 (2) 熊本北 熊本
7 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
8 長谷川このみ (1) 宮崎商 宮崎

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 長谷川実柚 (2) 大分 大分
2 保坂 奈央 (2) 祐誠 福岡
3 上田 楓子 (2) 玉名工 熊本
4 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
5 有吉 乃彩 (1) 佐賀北 佐賀
6 上之園結子 (2) 宮崎工 宮崎
7 谷口華奈子 (2) 伊集院 鹿児島
8 佐藤 美憂 (2) 長崎女 長崎

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和 佐賀
2 永田 敦美 (2) 川内 鹿児島
3 山口 愛音 (2) 五島 長崎
4 宮尾 珠江 (2) 宮崎商 宮崎
5 吉津 花菜 (1) 筑前 福岡
6 大塚 琴葉 (2) 高田 大分
7 與那覇優佳 (2) 宮古 沖縄
8 鶴田 真帆 (2) 熊本北 熊本

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 齋藤 美優 (2) 大分舞鶴 大分
2 實藤 桃子 (1) 純心女 長崎
3 上田 楓子 (2) 玉名工 熊本
4 山口美優子 (2) 筑紫丘 福岡
5 吉村 楓野 (1) 延岡 宮崎
6 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
7 下地 美桜 (1) 八重山 沖縄
8 吉留 奈菜 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
2 古市 涼 (2) 佐世保西 長崎
3 宮城 爽 (2) 石川 沖縄
4 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
5 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南 宮崎
6 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡
7 堀坂 美月 (2) 熊本商 熊本
8 藤川奈々雅 (1) 佐伯鶴城 大分

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 田代 舞衣 (2) 佐世保商 長崎
2 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和 佐賀
3 高本 夏帆 (2) 自由ケ丘 福岡
4 山内レイラ (2) 球陽 沖縄
5 森山奈緒子 (2) 鹿児島南 鹿児島
6 吉村 美玖 (2) 都城商 宮崎
7 村上 藍 (2) 尚絅 熊本
8 東 小夏 (2) 杵築 大分
9 吉元 菜緒 (1) 佐世保商 長崎
10 武藤 実 (1) 佐賀清和 佐賀
11 阿部 優花 (2) 柳川 福岡
12 上間 玲夏 (2) コザ 沖縄
13 大山 めい (2) 鳳凰 鹿児島
14 大久保侑花 (1) 日向 宮崎
15 金子 櫻 (1) 尚絅 熊本
16 姫野 綾香 (2) 杵築 大分
17 佐々木麻衣 (2) 長崎北 長崎
18 岡本 桃華 (1) 唐津東 佐賀
19 坂田 陽感 (2) 春日 福岡
20 渡慶次良奈 (1) 球陽 沖縄
21 三角 彩水 (2) 屋久島 鹿児島
22 大久保采芽 (1) 日向 宮崎
23 堀部 風香 (2) 熊本商 熊本
24 原田 美羽 (2) 竹田 大分

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 椎葉 美友 (2)
藏座 まゆ (2)
岩木 未夢 (1)
永井 美咲 (1)
山下 真未 (1)
秀岳館
2 金城あいら (1)
下地 美桜 (1)
仲嵩 夏萌 (2)
玉城 茉歩 (1)
宮良 志麻 (2)
八重山
3 福元 日和 (2)
上之園結子 (2)
福吉 莉子 (2)
ファブロ 舞美 (1)
長鶴 美 (2)
大田 海月 (1)
宮崎工
4 野上 愛美 (1)
後藤 佑理 (1)
田中 志歩 (2)
永野 双葉 (2)
迫部絵理奈 (2)
久保 鈴 (1)
大分雄城台
5 大川なずな (2)
出 佳奈子 (2)
梅崎 芹加 (2)
下村 実可 (2)
山口 紗世 (2)
福田 愛紗 (1)
佐賀清和
6 光澤 由華 (2)
原田 菜摘 (2)
植木菜南子 (2)
蔵多喜美里 (1)
田中 優里 (1)
家永 彩花 (2)
九州国際大付
7 佐藤 美憂 (2)
島谷 晴菜 (2)
近藤 美輝 (2)
松本 夏音 (1)
深井ひかり (1)
森 彩菜 (1)
長崎女
8 山崎 千聖 (1)
尾方 晴香 (2)
山下永莉子 (2)
宮下 香海 (2)
赤池明希子 (1)
福田 紅菜 (1)
鹿児島

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 神田あやの (1)
乙守 紋佳 (2)
石田 愛 (2)
山田 実侑 (2)
矢野 香琳 (1)
森山 静穂 (1)
宮崎商
2 波留 青依 (2)
石山 礼菜 (1)
西 美帆 (2)
新島 萌 (2)
石田ほのか (2)
野中 智咲 (1)
熊本中央
3 吉村 鈴香 (2)
田代 恵美 (1)
安藤 陽菜 (2)
瓦林 弥姫 (1)
稲益 愛 (1)
金光 真歩 (1)
中村学園女
4 池田 愛果 (2)
北村 優花 (2)
菖蒲 晴菜 (2)
小山 桃果 (1)
吉村 詩音 (1)
黒髪 光菜 (1)
佐賀商
5 山崎 百華 (2)
宮本 紫苑 (2)
矢田 花音 (2)
志田 央佳 (1)
田中彩美花 (1)
江口さくら (1)
純心女
6 加屋本梨世 (2)
中村 南 (2)
金城 花蓮 (2)
新里 紅葉 (2)
儀間 愛佳 (1)
山城もとか (1)
那覇西
7 幾 真希 (1)
楠元 莉瑚 (2)
廣森 愛乃 (2)
下田 稚奈 (1)
塗木さくら (1)
池田このみ (1)
鹿児島女
8 水野 莉子 (1)
高野 真心 (2)
佐藤 多葵 (1)
丸井 菜子 (1)
安部優里香 (2)
土居 望 (2)
大分舞鶴

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 西本有佳里 (2)
白石 也実 (2)
井上さつき (2)
小幡 紀子 (1)
大矢 愛美 (2)
阿南 真奈 (2)
九産大付九産
2 山口 由葵 (2)
岩本 菜未 (2)
田中 奏羽 (2)
山口 りな (2)
濱崎 胡桃 (1)
三浦早紀子 (1)
大村
3 田島しずく (2)
磯村 彩夏 (2)
西山 侑希 (2)
井上 美宙 (1)
穴井恵里子 (1)
山川 愛貴 (2)
済々黌
4 田畑帆乃香 (1)
平 菜里花 (2)
四元 眞夢 (2)
若吉 真帆 (1)
末吉 瑠渚 (1)
石丸 若奈 (1)
松陽
5 田浦 瑞穂 (2)
松川 梨花 (2)
甲斐 海羽 (2)
黒木奈津美 (2)
有田 奈央 (1)
湯川璃々咲 (1)
宮崎南
6 山内 梨愛 (2)
宮里日生吏 (1)
岸本 志恵 (1)
當山 瑠音 (2)
海老沼りさ (2)
當山 文茄 (1)
中部商
7 八並 華捺 (1)
久保舞郁奈 (2)
安武 遥夏 (1)
伊藤 楓 (1)
三宮 汐里 (1)
篠崎みのり (1)
龍谷
8 吉野 奈子 (2)
大塚 美穂 (2)
山本 亜希 (2)
志水 奈帆 (2)
山村紗也佳 (1)
川邉 月瞳 (1)
大分西

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 惠口 美雨 (2)
麦足 萌 (2)
鶴田 真帆 (2)
大野 琴音 (2)
荒木 晴 (2)
辻 奈甫 (2)
熊本北
2 平山 愛花 (2)
石橋 奈々 (2)
松尾 果南 (1)
伊藤 美月 (1)
橋本 紗希 (1)
木山 もえ (1)
諫早
3 幾 真希 (1)
宮田 梨奈 (2)
廣森 愛乃 (2)
池田このみ (1)
中森笑弥楽 (1)
山元 萌華 (2)
鹿児島女
4 山田 笑実 (2)
加茂 明華 (2)
樋口 夏美 (2)
南里 美月 (2)
松本 望愛 (1)
末次 都 (1)
佐賀北
5 甲斐 菜奈 (2)
吉村 楓野 (1)
井上 日向 (1)
菊池 一乃 (1)
夏田和香菜 (1)
柳田エリカ (2)
延岡
6 原田 菜摘 (2)
植木菜南子 (2)
蔵多喜美里 (1)
佐藤 亜紀 (2)
前田 恵 (2)
飯野満也子 (2)
九州国際大付
7 加藤 汐織 (1)
野上 愛美 (1)
足立 陽菜 (1)
波多野歩美 (2)
住本 愛華 (2)
山崎 茉凜 (2)
大分雄城台
8 山内 梨愛 (2)
宮里日生吏 (1)
仲井間莉穂 (2)
岸本 志恵 (1)
當山 瑠音 (2)
前原 海音 (2)
中部商

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 吉野 奈子 (2)
大塚 美穂 (2)
宮川 結衣 (2)
酒井 美優 (2)
山本 亜希 (2)
水之江京香 (1)
大分西
2 吉留 奈菜 (2)
冨永 莉沙 (2)
森 夏美樹 (2)
中村 彩乃 (1)
桃北 もも (1)
竹原 瑠花 (1)
鹿児島
3 田代 唯 (2)
中川 輝美 (2)
溝口 栞南 (2)
青木 穂花 (1)
大坪 美結 (1)
吉谷 未来 (1)
筑紫女学園
4 森本 真妃 (1)
村上 幸葵 (1)
永松 璃奈 (1)
宮本 怜奈 (1)
福田 英 (2)
寺尾 絵莉 (2)
八代東
5 福元 日和 (2)
上之園結子 (2)
福吉 莉子 (2)
ファブロ 舞美 (1)
長鶴 美 (2)
黒木 結実 (1)
宮崎工
6 大川なずな (2)
吉村 渚紗 (2)
出 佳奈子 (2)
福田 愛紗 (1)
中村 美結 (1)
笠 彩乃 (1)
佐賀清和
7 佐藤 美憂 (2)
島谷 晴菜 (2)
近藤 美輝 (2)
松本 夏音 (1)
西 優香 (1)
西園 来海 (1)
長崎女
8 金城あいら (1)
下地 美桜 (1)
仲嵩 夏萌 (2)
玉城 茉歩 (1)
宮良 志麻 (2)
八重山

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 加屋本梨世 (2)
阿波根朱里 (2)
山崎 梨杏 (1)
儀間 愛佳 (1)
津波古萌音 (1)
金城 亜美 (1)
那覇西
2 小池 春莉 (2)
古川 朋佳 (2)
光山 朋華 (2)
善 玖留実 (1)
前田 鈴 (1)
日高 愛優 (1)
致遠館
3 森山奈菜絵 (1)
山崎 百華 (2)
桑宮 璃乃 (2)
荒木 麗奈 (2)
宮城 楓音 (1)
中富 瑛奈 (1)
純心女
4 高野 七海 (1)
長谷川実柚 (2)
井餘田 萌 (1)
林 風夏 (1)
首藤 葵 (1)
藤井 未夢 (2)
大分
5 神田あやの (1)
和田 茉琳 (1)
久保 香帆 (2)
矢野 香琳 (1)
那須 愛生 (1)
山岡 桃子 (1)
宮崎商
6 波留 青依 (2)
石山 礼菜 (1)
西 美帆 (2)
新島 萌 (2)
石田ほのか (2)
川端あゆみ (1)
熊本中央
7 白石 也実 (2)
井上さつき (2)
小幡 紀子 (1)
大矢 愛美 (2)
上野 藍 (2)
中村 菜緒 (2)
九産大付九産
8 平 菜里花 (2)
四元 眞夢 (2)
江崎 未晏 (1)
林 愛 (1)
上荒磯真菜 (1)
小山 理紗 (1)
松陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮嵜琳々華 (2) 諫早農 長崎
2 萩山 由衣 (2) 佐世保西 長崎
3 松尾 りな (1) 口加 長崎
4 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀
5 光武 沙恵 (2) 佐賀商 佐賀
6 久保舞郁奈 (2) 龍谷 佐賀
7 米村 知佳 (2) 中村学園女 福岡
8 米倉佳奈美 (2) 福岡雙葉 福岡
9 樋口 愛莉 (2) 中村学園女 福岡
10 山崎 梨杏 (1) 那覇西 沖縄
11 岸本 志恵 (1) 中部商 沖縄
12 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
13 小野 愛那 (2) 川内 鹿児島
14 永井 栞 (2) 国分中央 鹿児島
15 萩原 莉子 (2) 鹿児島南 鹿児島
16 丸田 美里 (1) 都城商 宮崎
17 日高 佳穂 (2) 延岡商 宮崎
18 上村 実李 (1) 宮崎商 宮崎
19 嶽元 彩圭 (1) 秀岳館 熊本
20 大村 玲奈 (2) 熊本商 熊本
21 平田 茅優 (2) 八代 熊本
22 森 奏音子 (2) 大分西 大分
23 松井 楓花 (2) 鶴崎工 大分
24 伊藤あかり (2) 高田 大分

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 堀野 玲菜 (1) 延岡商 宮崎
2 日高 佳穂 (2) 延岡商 宮崎
3 岡松智凪伽 (2) 宮崎工 宮崎
4 木下 莉子 (1) 口加 長崎
5 江浦るみな (2) 熊本商 熊本
6 前田 光希 (1) 鹿児島 鹿児島
7 義 莉奈 (2) 徳之島 鹿児島
8 中田 有香 (2) 島原 長崎
9 赤井 あい (2) 杵築 大分
10 中澤 侑奈 (2) 牛深 熊本
11 吉武 夢乃 (2) 西海学園 長崎
12 諸岡 幸穂 (2) 唐津東 佐賀
13 松本 紗季 (1) 小城 佐賀
14 峰 穂果 (2) 唐津東 佐賀
15 古藤 桃香 (2) 戸畑 福岡
16 當山 瑠音 (2) 中部商 沖縄
17 岩本妃奈莉 (2) 人吉 熊本
18 乙津 彩乃 (2) 大分西 大分
19 金子絵美里 (1) 大分西 大分
20 台信 愛 (1) 中間 福岡
21 山口 華怜 (2) 鹿屋 鹿児島
22 清水 蛍 (2) 古賀竟成館 福岡
23 前原 海音 (2) 中部商 沖縄
24 名嘉 紫音 (2) 糸満 沖縄

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮本 唯 (2) 玉名工 熊本
2 石山 礼菜 (1) 熊本中央 熊本
3 福田 真由 (2) 済々黌 熊本
4 吉藤 純衣 (2) 佐伯豊南 大分
5 石井 柚香 (1) 佐伯鶴城 大分
6 久保 千春 (1) 佐伯鶴城 大分
7 小又香那子 (2) 諫早 長崎
8 白石 莉彩 (2) 長崎南 長崎
9 山崎 百華 (2) 純心女 長崎
10 田中 美空 (2) 龍谷 佐賀
11 下尾 渚 (2) 唐津南 佐賀
12 月岡 真珠 (1) 佐賀北 佐賀
13 スミス珠理愛 (2) 中村学園女 福岡
14 小林 真尋 (2) 東筑 福岡
15 伊藤 芽彩 (1) 九産大付九州 福岡
16 東江 永薫 (2) 陽明 沖縄
17 仲宗根実玖 (1) 沖縄尚学 沖縄
18 海老沼りさ (2) 中部商 沖縄
19 安栖真衣香 (2) 鹿児島南 鹿児島
20 松澤 李夏 (1) 鹿児島 鹿児島
21 林 那奈美 (2) 国分中央 鹿児島
22 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工 宮崎
23 福吉 莉子 (2) 宮崎工 宮崎
24 美島 優希 (2) 宮崎商 宮崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 藤澤 ひなた (1) 宮崎商 宮崎
2 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工 宮崎
3 美島 優希 (2) 宮崎商 宮崎
4 内崎 鈴奈 (1) 天草 熊本
5 宮本 唯 (2) 玉名工 熊本
6 石山 礼菜 (1) 熊本中央 熊本
7 安部 柚花 (1) 杵築 大分
8 岩本 萌 (2) 鶴崎工 大分
9 高畑 優美 (2) 大分舞鶴 大分
10 森 小夏 (2) 長崎女 長崎
11 関戸 夏未 (2) 長崎南 長崎
12 山崎 百華 (2) 純心女 長崎
13 溝上 乃愛 (2) 龍谷 佐賀
14 月岡 真珠 (1) 佐賀北 佐賀
15 田中 美空 (2) 龍谷 佐賀
16 國徳 由衣 (1) 修猷館 福岡
17 東口 ゆう (1) 九産大付九産 福岡
18 溝口 怜奈 (2) 福大若葉 福岡
19 當山 文茄 (1) 中部商 沖縄
20 下地 美桜 (1) 八重山 沖縄
21 海老沼りさ (2) 中部商 沖縄
22 黒木 美有 (2) 串良商 鹿児島
23 安栖真衣香 (2) 鹿児島南 鹿児島
24 山下永莉子 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮脇 椋子 (2) 国分中央 鹿児島
2 小松原未海 (1) 出水商 鹿児島
3 福留よしの (2) 鹿児島女 鹿児島
4 野間 千夏 (1) 宮崎工 宮崎
5 山下 莉央 (2) 都城商 宮崎
6 成松 小聖 (2) 宮崎工 宮崎
7 中川 詩織 (2) 専大玉名 熊本
8 上田伊智香 (2) 熊本国府 熊本
9 山部 若菜 (1) 熊本国府 熊本
10 奈須 貴子 (1) 大分雄城台 大分
11 中井 歩優 (2) 溝部学園 大分
12 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台 大分
13 平野 鈴葉 (1) 五島 長崎
14 高田 美歩 (2) 長崎商 長崎
15 里中 彩華 (2) 五島 長崎
16 代居 知華 (2) 牛津 佐賀
17 阿津坂愛美 (1) 佐賀清和 佐賀
18 山口 凜花 (2) 佐賀清和 佐賀
19 平野 琴音 (1) 筑前 福岡
20 菅原 渚 (1) 福翔 福岡
21 成田佳津希 (2) 福大若葉 福岡
22 玉城 凜花 (2) 中部商 沖縄
23 知念 虹花 (1) 知念 沖縄
24 平田 友芽 (1) 中部商 沖縄

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 小波津まなか (1) 那覇西 沖縄
2 松田 彩夢 (1) 那覇西 沖縄
3 城間 歩和 (2) 中部商 沖縄
4 平 愛梨 (2) 川内 鹿児島
5 小松原未海 (1) 出水商 鹿児島
6 山元 祐季 (2) 鹿児島女 鹿児島
7 甲斐 涼 (1) 宮崎工 宮崎
8 山下 莉央 (2) 都城商 宮崎
9 岡本 光生 (2) 宮崎工 宮崎
10 井山百夏葵 (2) 熊本西 熊本
11 龍井 涼花 (1) 熊本国府 熊本
12 田中 弥緒 (2) 熊本国府 熊本
13 肥川 花実 (2) 佐伯豊南 大分
14 中村ののか (1) 大分雄城台 大分
15 奈須 貴子 (1) 大分雄城台 大分
16 藤山 愛美 (1) 長崎女 長崎
17 里中 彩華 (2) 五島 長崎
18 小島ほのか (2) 五島 長崎
19 谷 眞智子 (1) 伊万里 佐賀
20 山口 凜花 (2) 佐賀清和 佐賀
21 成田佳津希 (2) 福大若葉 福岡
22 代居 知華 (2) 牛津 佐賀
23 小杉 真世 (2) 福大若葉 福岡
24 工藤 毬登 (2) 大和青藍 福岡

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宮崎 芽唯 (2) 唐津南 佐賀
2 杉山 実夢 (2) 鳥栖 佐賀
3 北島 里菜 (2) 佐賀商 佐賀
4 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳 福岡
5 山下ヒトミ (1) 筑紫 福岡
6 手島 菜摘 (2) 筑紫 福岡
7 若杉理沙子 (1) 久米島 沖縄
8 松田 彩夢 (1) 那覇西 沖縄
9 城間 歩和 (2) 中部商 沖縄
10 高橋 杏奈 (1) 鹿児島南 鹿児島
11 山崎 瑛 (2) 鹿児島南 鹿児島
12 平 愛梨 (2) 川内 鹿児島
13 今屋敷彩乃 (1) 飯野 宮崎
14 東 優希 (2) 都城西 宮崎
15 岡本 光生 (2) 宮崎工 宮崎
16 河嶋 美月 (1) 熊本西 熊本
17 上田伊智香 (2) 熊本国府 熊本
18 坂本 良夢 (2) 熊本西 熊本
19 肥川 花実 (2) 佐伯豊南 大分
20 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台 大分
21 中村ののか (1) 大分雄城台 大分
22 田中 翔子 (2) 大村 長崎
23 富永 真白 (2) 五島 長崎
24 大久保穂乃佳 (2) 長崎日本大学 長崎

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 小田 清菜 (1) 古賀竟成館 福岡
2 河田 菜緒 (2) 中村学園女 福岡
3 中村 結香 (2) 若松商 福岡
4 山名友里愛 (1) 中部商 沖縄
5 大城 紗也 (2) 那覇西 沖縄
6 山内 唯華 (2) 糸満 沖縄
7 久保田さくら (2) 国分中央 鹿児島
8 平山あかり (1) 鳳凰 鹿児島
9 山元 祐季 (2) 鹿児島女 鹿児島
10 吉原 美優 (2) 都城商 宮崎
11 椎葉 美里 (2) 宮崎商 宮崎
12 串間 美希 (2) 宮崎工 宮崎
13 谷川 真希 (2) 八代工 熊本
14 足立巳妃奈 (1) 開新 熊本
15 中原 渚沙 (2) 東海大星翔 熊本
16 杉田 萌依 (1) 佐伯鶴城 大分
17 岐部 夢菜 (1) 双国校 大分
18 亀井 桜 (2) 別府鶴見丘 大分
19 山崎 愛奈 (1) 島原商 長崎
20 永井 幸 (1) 対馬 長崎
21 坂本 佳純 (1) 長崎女 長崎
22 堤 二知佳 (1) 鳥栖 佐賀
23 野中 杏樹 (2) 早稲田佐賀 佐賀
24 山崎 有伽 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
2 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
3 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀
4 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
5 植木 希衣 (1) 口加 長崎
6 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
7 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
8 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
9 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
10 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
11 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
12 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
13 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
14 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
15 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
16 中村 南 (2) 那覇西 沖縄

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州