【第72回 大阪高校総体陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部(2017年8月17日~19日)

画像

第72回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部が2017年8月17日(木)~19日(土)の3日間にわたり、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪高校陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大阪高校総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 宮内 和哉(1) 大商大
2 11.45 Q 棈木 廉太朗(1) 初芝富田林
3 11.50 小川 雄人(1) 咲くやこの花
4 11.52 中島 巨尊(1) 清教学園
5 11.69 中村 一貴(1) 高槻北
6 11.83 八色 凜太朗(1) 枚方
7 11.93 藤川 てほ(1) 桜宮

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 末長 智幸(1) 摂津
2 11.25 Q 松本 瑛心(1) 箕面
3 11.28 q 浅田 和樹(1) 東海大仰星
4 11.43 上野 剛(1) 咲くやこの花
5 11.44 酒井 智輝(1) 北千里
6 11.54 鹿山 匠(1) 関大北陽
7 12.01 冨士川 達也(1) 大阪星光学院

男子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 藤井 恒輝(1) 大阪
2 11.18 Q 伊庭 海哉(1) 富田林
3 11.36 q 中澤 航介(1) 生野
4 11.44 中間 雅人(1) 枚方津田
5 11.56 矢吹 将太郎(1) 明星
6 11.57 加藤 真郷(1) 大阪桐蔭
DNS 松重 克輝(1) 枚方

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 坂本 俊介(1) 大阪
2 11.36 Q 田島 颯(1) 精華
3 11.40 小倉 舞大(1) 国際大和田
4 11.65 中西 弘紀(1) 大体大浪商
5 11.73 伊藤 大晟(1) 関大北陽
6 11.75 和久田 耀(1) 近大附
DNS 永沼 渡輝央(1) 明星

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 阪本 真康(1)
2 11.46 Q 吉田 竜途(1) 近大附
3 11.64 藤浴 佑斗(1) 春日丘
4 11.72 青田 悠斗(1) 泉陽
5 11.73 岩城 柊耶(1) 泉北
6 11.79 益田 駿(1) 富田林
DNS 重栖 寛之(1) 生野

男子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 竹田 有汰(1) 上宮
2 11.40 Q 鈴木 琢真(1) 東海大仰星
3 11.48 北川 滝脩(1) 大塚
4 11.59 山本 蒼緯(1)
5 11.66 阿川 晃平(1) 履正社
6 11.79 吉髙 眞琴(1) 登美丘
7 11.85 田辺 泰一(1) 太成学院

男子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 土居下 陽平(1) 北千里
2 11.36 Q 古橋 大和(1) 大塚
3 11.46 北浦 稔(1) 大産大附
4 11.58 前田 諒(1) 東大阪大柏原
5 11.61 岡部 起也(1) 阪南
6 11.89 辻 祐友(1) 大阪星光学院
DNS 吉村 大地(1) 羽衣学園

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 竹田 有汰(1) 上宮
2 11.12 Q 藤井 恒輝(1) 大阪
3 11.19 Q 土居下 陽平(1) 北千里
4 11.33 q 阪本 真康(1)
5 11.42 浅田 和樹(1) 東海大仰星
6 11.44 古橋 大和(1) 大塚
7 11.45 吉田 竜途(1) 近大附
8 11.55 田島 颯(1) 精華

男子1年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 坂本 俊介(1) 大阪
2 11.05 Q 宮内 和哉(1) 大商大
3 11.30 Q 伊庭 海哉(1) 富田林
4 11.33 q 末長 智幸(1) 摂津
5 11.35 松本 瑛心(1) 箕面
6 11.38 鈴木 琢真(1) 東海大仰星
7 11.40 中澤 航介(1) 生野
8 11.42 棈木 廉太朗(1) 初芝富田林

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 坂本 俊介(1) 大阪
2 11.07 藤井 恒輝(1) 大阪
3 11.08 竹田 有汰(1) 上宮
4 11.11 宮内 和哉(1) 大商大
5 11.19 土居下 陽平(1) 北千里
6 11.35 伊庭 海哉(1) 富田林
7 11.35 阪本 真康(1)
8 11.42 末長 智幸(1) 摂津

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 豕瀬 友徳(2) 大阪
2 11.20 Q 小島 翔大(2) 東海大仰星
3 11.36 安楽 陸(2) 太成学院
4 11.39 鶴田 匠(2) 大阪星光学院
5 11.55 窪田 亮(2) 大塚
6 11.59 巽 優太(2) 阪南大
DNS 濵村 颯太(2) 東大阪大柏原
DNS 中山 颯太(2) 生野

男子2年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 岡島 勇心(2) 東海大仰星
2 11.11 Q 大畑 輝(2) 四條畷
3 11.14 q 森 祐介(2) 関大北陽
4 11.16 q 川﨑 圭悟(2) 北千里
5 11.45 滝下 連太郎(2)
6 11.78 西尾 剣輝(2) 東百舌鳥
DNS 本間 大智(2) 生野
DNS 蒲生 一樹(2) 住吉

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 飯田 温哉(2) 岸和田
2 11.18 Q 髙須 涼太(2) 関大北陽
3 11.42 長藤 由晟(2) 枚方津田
4 11.46 大前 聡太(2) 阿武野
5 11.53 笠置 高生(2) 桃山学院
6 11.77 橋本 大輝(2) 茨木
DNF 川﨑 悠翔(2) 寝屋川
DNS 垂水 聖也(2) 北野

男子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 浦野 泰綺(2) 堺西
2 11.04 Q 早川 流星(2) 興國
3 11.07 q 川﨑 航太(2) 太成学院
4 11.16 q 山田 康介(2) 大阪桐蔭
5 11.34 皆木 達也(2) 清風南海
6 11.40 金川 朋暉(2) 帝塚山泉ヶ丘
7 11.40 小林 広季(2) 上宮太子
8 11.55 山本 陽士(2) 履正社

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 假屋 直幹(2) 枚方
2 11.17 Q 中村 純(2) 清水谷
3 11.21 青木 渉(2) 大阪
4 11.40 尾田 竜太郎(2) 茨木
5 11.44 今堀 暁太(2) 教育センター附
6 11.47 永井 亮祐(2) 豊中
7 11.65 五十川 剛史(2) 初芝立命館
DNS 平田 悠海(2) 北野

男子2年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 小谷 捷人(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.87 Q 森田 翔音(2) 大塚
3 11.31 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商
4 11.41 加藤 雄人(2) 咲くやこの花
5 11.50 豊嶋 夏輝(2) 久米田
6 11.53 蟻田 提人(2) 堺西
7 11.60 菰田 尊斗(2) 大阪桐蔭
DNS 柳本 碧土(2) 豊島

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 假屋 直幹(2) 枚方
2 10.93 Q 豕瀬 友徳(2) 大阪
3 11.11 Q 早川 流星(2) 興國
4 11.12 浦野 泰綺(2) 堺西
5 11.20 小島 翔大(2) 東海大仰星
6 11.25 大畑 輝(2) 四條畷
7 11.26 山田 康介(2) 大阪桐蔭
8 11.28 森 祐介(2) 関大北陽

男子2年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 10.82 Q 小谷 捷人(2) 帝塚山泉ヶ丘
3 10.86 Q 飯田 温哉(2) 岸和田
4 10.88 q 岡島 勇心(2) 東海大仰星
5 11.01 q 川﨑 航太(2) 太成学院
6 11.03 髙須 涼太(2) 関大北陽
7 11.12 中村 純(2) 清水谷
8 11.22 川﨑 圭悟(2) 北千里

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 假屋 直幹(2) 枚方
2 10.82 森田 翔音(2) 大塚
3 10.85 小谷 捷人(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 10.90 飯田 温哉(2) 岸和田
5 10.95 岡島 勇心(2) 東海大仰星
6 10.97 豕瀬 友徳(2) 大阪
7 11.12 川﨑 航太(2) 太成学院
8 11.19 早川 流星(2) 興國

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 古橋 大和(1) 大塚
2 23.29 Q 阪本 真康(1)
3 23.36 中西 弘紀(1) 大体大浪商
4 23.65 中村 一貴(1) 高槻北
5 23.80 前田 諒(1) 東大阪大柏原
6 23.86 八色 凜太朗(1) 枚方
7 24.14 三木 太晴(1) 大商大

男子1年 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 坂東 日向(1) 大阪
2 23.11 Q 伊庭 海哉(1) 富田林
3 23.21 q 小倉 舞大(1) 国際大和田
4 23.98 藤井 新(1) 上宮
5 24.00 福園 陽生(1) 信太
6 24.30 小森 亮太朗(1) 関大北陽
7 24.48 田中 椋(1) 豊島

男子1年 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 北浦 稔(1) 大産大附
2 23.35 Q 二井 悠太(1) 大阪
3 23.36 青田 悠斗(1) 泉陽
4 23.51 阿川 晃平(1) 履正社
5 23.87 伊勢脇 洸太(1) 大商大
6 23.99 木村 裕樹(1) 初芝立命館
7 24.30 足利 翼(1) 箕面

男子1年 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 吉田 竜途(1) 近大附
2 23.19 Q 益田 駿(1) 富田林
3 23.27 q 谷口 魁(1) 生野
4 23.37 西田 侑資(1)
5 23.63 岡 佳治(1) 登美丘
6 23.77 森山 悠(1) 泉北
7 24.23 武田 誠(1) 吹田東

男子1年 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 末長 智幸(1) 摂津
2 23.32 Q 梶川 圭努(1) 清風
3 23.51 衣川 稜(1) 近大附
4 23.65 岡部 起也(1) 阪南
5 23.71 石井 克樹(1) 関大北陽
6 24.05 田畑 篤志(1) 生野
7 24.37 荒川 太一(1) 北摂つばさ

男子1年 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 雀部 凌平(1) 東海大仰星
2 23.07 Q 坂田 司(1) 大塚
3 23.56 松木田 尋人(1) 摂津
4 23.90 小川 裕也(1) 堺東
5 24.11 山下 剛随(1) 桜塚
6 24.28 渡部 世那(1) 大阪桐蔭
7 27.37 北村 佳之(1) 大手前

男子1年 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 橋本 海飛(1) 精華
2 23.29 Q 竹下 敦也(1) 高津
3 23.64 加藤 真郷(1) 大阪桐蔭
4 23.72 西野 凌生(1) 履正社
5 23.92 岡 悠斗(1) 阪南大
6 24.17 櫻井 健太(1) 芥川
7 25.29 末永 拓海(1) 渋谷

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 末長 智幸(1) 摂津
2 22.67 Q 雀部 凌平(1) 東海大仰星
3 22.74 Q 橋本 海飛(1) 精華
4 22.86 q 伊庭 海哉(1) 富田林
5 22.90 q 阪本 真康(1)
6 22.92 坂田 司(1) 大塚
7 23.19 二井 悠太(1) 大阪
8 23.33 谷口 魁(1) 生野

男子1年 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 坂東 日向(1) 大阪
2 22.95 Q 古橋 大和(1) 大塚
3 23.19 Q 竹下 敦也(1) 高津
4 23.25 北浦 稔(1) 大産大附
5 23.36 小倉 舞大(1) 国際大和田
5 23.36 吉田 竜途(1) 近大附
7 23.57 梶川 圭努(1) 清風
8 23.76 益田 駿(1) 富田林

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 坂東 日向(1) 大阪
2 22.99 雀部 凌平(1) 東海大仰星
3 23.08 橋本 海飛(1) 精華
4 23.17 末長 智幸(1) 摂津
5 23.24 古橋 大和(1) 大塚
6 23.38 伊庭 海哉(1) 富田林
7 23.44 阪本 真康(1)
8 24.70 竹下 敦也(1) 高津

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 谷村 風真(2) 関西創価
2 22.96 Q 森田 凌真(2) 箕面
3 22.96 山田 康介(2) 大阪桐蔭
4 23.20 藤岡 佑旗(2) 市岡
5 23.66 荒牧 瞭太(2) 清風南海
6 23.87 秦 健人(2) 岸和田
DNS 武田 知晃(2) 清教学園
DNS 細田 修平(2) 大阪

男子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 佐藤 育空(2) 太成学院
2 22.54 Q 川﨑 圭悟(2) 北千里
3 22.66 q 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商
4 22.77 q 中山 颯太(2) 生野
5 23.08 村田 理駆(2) 大阪市立
6 23.43 網代 圭太(2) 和泉
7 23.50 佐野 雄星(2) 豊中
DNS 吉岡 秀弥(2) 帝塚山泉ヶ丘

男子2年 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 田中 太基(2) 北野
2 22.52 Q 濱野 笙大(2) 枚方
3 22.74 q 小森 裕士郎(2) 大塚
4 23.10 今堀 暁太(2) 教育センター附
5 23.35 西野 嵩(2) 東大阪大柏原
6 23.46 山村 幸永(2) 早稲田摂陵
7 23.54 上野 遥叶(2) 河南
8 DQ FS 中村 樹希亜(2) 摂津

男子2年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 髙須 涼太(2) 関大北陽
2 22.64 Q 中村 純(2) 清水谷
3 22.94 q 蒲生 一樹(2) 住吉
4 22.97 小林 広季(2) 上宮太子
5 23.01 丸山 翼(2) 枚方津田
6 23.15 尾田 竜太郎(2) 茨木
7 23.62 鈴木 捺央人(2) 阪南大
DNS 濵村 颯太(2) 東大阪大柏原

男子2年 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 阪本 育(2) 摂津
2 23.00 Q 山本 陽士(2) 履正社
3 23.14 峰重 夏一郎(2) 枚方
4 23.54 五十川 剛史(2) 初芝立命館
5 23.56 宮本 晃希(2) 関大北陽
6 23.57 西村 龍斗(2) 近大附
7 23.81 西尾 剣輝(2) 東百舌鳥
DNS 岡島 勇心(2) 東海大仰星

男子2年 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 笹田 仁(2) 大阪
2 22.40 Q 豊嶋 夏輝(2) 久米田
3 23.00 梶間 凪冴(2) 大阪桐蔭
4 23.07 栗栖 旬平(2) 履正社
5 23.53 藤原 涼(2) 清風
6 23.54 出水 駿佑(2) 興國
7 24.02 宇都宮 陸(2) 佐野
DNS 二ッ迫 拓樹(2) 高津

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 田中 太基(2) 北野
2 22.11 Q 笹田 仁(2) 大阪
3 22.23 Q 濱野 笙大(2) 枚方
4 22.27 q 阪本 育(2) 摂津
5 22.61 川﨑 圭悟(2) 北千里
6 22.77 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商
7 22.91 山本 陽士(2) 履正社
8 22.92 蒲生 一樹(2) 住吉

男子2年 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 佐藤 育空(2) 太成学院
2 21.97 Q 髙須 涼太(2) 関大北陽
3 22.26 Q 豊嶋 夏輝(2) 久米田
4 22.59 q 中村 純(2) 清水谷
5 22.65 森田 凌真(2) 箕面
6 22.87 谷村 風真(2) 関西創価
DNS 中山 颯太(2) 生野
DNS 小森 裕士郎(2) 大塚

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 田中 太基(2) 北野
2 21.90 佐藤 育空(2) 太成学院
3 22.21 豊嶋 夏輝(2) 久米田
4 22.22 髙須 涼太(2) 関大北陽
5 22.24 笹田 仁(2) 大阪
6 22.42 濱野 笙大(2) 枚方
7 22.55 阪本 育(2) 摂津
8 22.96 中村 純(2) 清水谷

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 山村 敏弥(1) 大塚
2 52.17 Q 清原 彰人(1) 東海大仰星
3 52.28 q 池田 廉(1) 大商大
4 52.55 q 髙森 愛斗(1) 咲くやこの花
5 53.79 松下 亘騎(1) 和泉
6 54.39 能勢 幸弘(1) 春日丘
7 54.71 吉田 朋樹(1) 北野
8 55.86 垣内 日向(1) 高津

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 石川 稚紘(1) 大阪
2 52.29 Q 深津 新太郎(1) 生野
3 52.77 吉髙 眞琴(1) 登美丘
4 53.73 盛 大翔(1) 泉陽
5 53.75 上田 浩輔(1) 桜宮
6 54.08 上村 真優(1) 関大北陽
7 54.39 山田 雄大(1) 咲くやこの花
8 55.53 越川 優希(1) 金岡

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 Q 衣川 稜(1) 近大附
2 52.13 Q 若林 誉勝(1) 桜宮
3 52.67 q 梶川 圭努(1) 清風
4 52.72 原 康之(1) 美原
5 53.04 芹川 一真(1) 堺西
6 53.26 高橋 マテウス(1) 住吉
7 54.07 馬塲 海翔(1) 関西大倉
8 54.91 冨士川 達也(1) 大阪星光学院

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 成瀬 朝日(1) 茨木
2 52.56 Q 坂田 司(1) 大塚
3 52.70 q 川本 鷹(1) 明星
4 53.55 松重 克輝(1) 枚方
5 53.99 三津谷 明弘(1) 香里丘
6 54.37 山本 敬介(1) 岸和田
7 54.54 福園 陽生(1) 信太
8 54.66 廣田 晃典(1) 渋谷

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 岸野 航士(1) 大阪
2 52.97 Q 橋本 海飛(1) 精華
3 53.10 吉岡 裕一朗(1) 東海大仰星
4 54.13 小川 岳也(1) 履正社
5 54.46 小川 侑真(1) 興國
6 54.60 日野 克海(1) 豊中
7 55.09 森 雅貴(1) 太成学院
DNS 古寺 弘聖(1) 清風南海

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 Q 田村 優介(1) 清風
2 52.49 Q 石丸 尚弥(1) 寝屋川
3 53.00 西野 凌生(1) 履正社
4 53.14 山岡 航大(1) 豊中
5 54.22 楠 直哉(1) 清風南海
6 54.25 山下 剛随(1) 桜塚
7 55.18 狩谷 拓実(1) 近大附
8 56.89 土屋 良(1) 大手前

男子1年 400m 準決勝

男子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 深津 新太郎(1) 生野
2 51.54 Q 衣川 稜(1) 近大附
3 51.77 Q 岸野 航士(1) 大阪
4 52.29 q 成瀬 朝日(1) 茨木
5 52.29 q 池田 廉(1) 大商大
6 52.35 清原 彰人(1) 東海大仰星
7 52.44 坂田 司(1) 大塚
8 52.69 梶川 圭努(1) 清風

男子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 田村 優介(1) 清風
2 52.40 Q 橋本 海飛(1) 精華
3 52.54 Q 石丸 尚弥(1) 寝屋川
4 52.65 山村 敏弥(1) 大塚
5 52.84 川本 鷹(1) 明星
6 53.63 若林 誉勝(1) 桜宮
7 54.22 石川 稚紘(1) 大阪
8 54.41 髙森 愛斗(1) 咲くやこの花

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.16 橋本 海飛(1) 精華
2 51.68 深津 新太郎(1) 生野
3 51.91 田村 優介(1) 清風
4 52.36 衣川 稜(1) 近大附
5 52.71 池田 廉(1) 大商大
6 52.79 石丸 尚弥(1) 寝屋川
7 53.02 岸野 航士(1) 大阪
8 53.09 成瀬 朝日(1) 茨木

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 本田 海生(2) 門真なみはや
2 51.07 Q 谷村 風真(2) 関西創価
3 51.33 q モーティマー 悟(2) 大塚
4 52.36 藤村 亮太郎(2) 茨木
5 52.89 出水 颯真(2) 関大北陽
6 54.30 上野 僚(2) 泉陽
DNS 平井 優二郎(2) 清風
DNS 長谷川 恒哉(2) 枚方

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 Q 蝮よ悽 鮴肴弌(2) 闊亥恚
2 51.31 Q 笹田 仁(2) 大阪
3 51.36 q 本間 大智(2) 生野
4 51.59 q 太田 宗一郎(2) 豊中
5 51.95 立和名 太志(2) 大商大堺
6 52.10 長尾 有喜(2) 大阪市立
7 52.15 岸原 弘(2) 和泉
8 52.36 吉野 泰弘(2) 住吉

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 Q 河野 彰真(2) 生野
2 51.18 Q 平岡 祐真(2) 八尾
3 51.96 中川 翔太(2) 大阪
4 52.81 大月 勇典(2) 大阪桐蔭
5 52.93 國料 宏海(2) 金岡
6 53.14 森田 凌真(2) 箕面
7 53.56 杉田 一陽(2) 金光八尾
DNS 西島 誠(2) 東海大仰星

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 Q 浅見 純平(2) 太成学院
2 51.55 Q 山口 陽(2) 高石
3 51.70 q 阪本 育(2) 摂津
4 51.73 明石 泰典(2) 関大北陽
5 52.42 備 未来貴(2) 登美丘
6 52.51 西村 龍斗(2) 近大附
7 52.56 蟻田 提人(2) 堺西
8 53.28 藤原 涼(2) 清風

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 山村 尚輝(2) 阿倍野
2 51.69 Q 福田 悠翔(2) 汎愛
3 51.76 藤岡 佑旗(2) 市岡
4 52.39 田中 侑希(2) 大阪桐蔭
5 52.71 南谷 真之介(2) 咲くやこの花
6 52.72 仮谷 順成(2) 明星
7 53.05 加地 秀成(2) 近大附
8 53.21 杉原 春風(2) 阪南大

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 栗栖 旬平(2) 履正社
2 51.72 Q 倉邊 光貴(2) 桜宮
3 51.91 西田 拓暉(2) 富田林
4 52.33 徳永 康生(2) 箕面自由
5 52.50 川端 優志(2) 大塚
6 52.92 中村 樹希亜(2) 摂津
7 54.01 岡路 涼介(2) 清風南海
DNS 重松 宏紀(2) 北野

男子2年 400m 準決勝

男子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 浅見 純平(2) 太成学院
2 51.19 Q 谷村 風真(2) 関西創価
3 51.21 Q 本田 海生(2) 門真なみはや
4 51.30 栗栖 旬平(2) 履正社
5 51.82 本間 大智(2) 生野
6 52.49 太田 宗一郎(2) 豊中
7 52.69 福田 悠翔(2) 汎愛
DNS 山口 陽(2) 高石

男子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 河野 彰真(2) 生野
2 50.82 Q 山村 尚輝(2) 阿倍野
3 50.94 Q 蝮よ悽 鮴肴弌(2) 闊亥恚
4 50.94 q 阪本 育(2) 摂津
5 51.29 q 倉邊 光貴(2) 桜宮
6 51.79 モーティマー 悟(2) 大塚
7 52.17 平岡 祐真(2) 八尾
DNS 笹田 仁(2) 大阪

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.27 河野 彰真(2) 生野
2 49.89 谷村 風真(2) 関西創価
3 50.00 山村 尚輝(2) 阿倍野
4 50.23 浅見 純平(2) 太成学院
5 50.96 阪本 育(2) 摂津
6 51.22 倉邊 光貴(2) 桜宮
7 51.92 蝮よ悽 鮴肴弌(2) 闊亥恚
8 51.99 本田 海生(2) 門真なみはや

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 Q 宮川 喜仁(1) 三島
2 2:06.23 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭
3 2:06.67 原 康之(1) 美原
4 2:08.43 石田 誠弥(1) 清水谷
5 2:08.65 山田 蒼太(1) 初芝立命館
6 2:10.61 黒江 莞介(1) 八尾
7 2:11.62 亀石 明信(1) 太成学院
DNS 菊池 秀一(1) みどり清朋

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 Q 齋藤 翔也(1) 春日丘
2 2:04.52 石丸 尚弥(1) 寝屋川
3 2:04.56 朝山 航大(1) 興國
4 2:08.02 北山 直生(1) 住吉
5 2:08.64 益田 和弥(1) 天王寺
6 2:10.20 分銅 光(1) 大手前
7 2:10.33 多田 遼(1) 三国丘
8 2:14.23 新道 大也(1) 関西福祉

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.03 Q 富岡 紋人(1) 箕面
2 2:04.07 洪 源希(1) 桜宮
3 2:04.69 北辻 巴樹(1) 清風
4 2:07.29 尾川 颯太(1) 大産大附
5 2:08.49 山本 敬介(1) 岸和田
6 2:08.50 森 健(1) 吹田東
7 2:13.44 谷口 真生(1) 藤井寺工科
8 2:15.17 佐藤 迅介(1) 大体大浪商

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 Q 南田 航希(1) 大塚
2 2:02.58 q 市川 大翔(1) 関西大倉
3 2:04.54 﨑口 裕太(1) 北野
4 2:04.95 瀬理 次元(1) 履正社
5 2:05.20 柳下 智史(1) 茨木
6 2:05.53 樽井 勇次(1) 東海大仰星
7 2:09.03 藤江 輝斗(1) 早稲田摂陵
8 2:09.70 中尾 陸斗(1) 富田林

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.51 Q 深津 新太郎(1) 生野
2 2:03.74 宮川 大輝(1) 関大北陽
3 2:04.54 西岡 真人(1) 茨木
4 2:07.44 橋本 大輝(1) 北野
5 2:07.78 古田 真将(1) 清風南海
6 2:07.91 水田 向陽(1) 長野
7 2:10.80 梶永 輝瑠(1) 日新
DQ T4 岡嶌 峻平(1) 八尾

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.86 Q 大塚 翼(1) 関大北陽
2 2:02.29 q 山村 敏弥(1) 大塚
3 2:03.20 矢部 隼也(1) 香里丘
4 2:05.52 松久保 春紀(1) 扇町総合
5 2:05.65 若林 聡勝(1) 北千里
6 2:08.34 西野 歩(1) 初芝立命館
7 2:09.97 井上 倫太郎(1) 大阪桐蔭
8 2:14.90 永山 大楽(1) 大体大浪商

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.59 南田 航希(1) 大塚
2 1:59.06 齋藤 翔也(1) 春日丘
3 1:59.08 深津 新太郎(1) 生野
4 1:59.13 富岡 紋人(1) 箕面
5 2:01.79 市川 大翔(1) 関西大倉
6 2:01.79 大塚 翼(1) 関大北陽
7 2:04.58 山村 敏弥(1) 大塚
8 2:11.59 宮川 喜仁(1) 三島

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.02 Q 久保田 英樹(2) 三島
2 1:58.06 中西 大紀(2) 渋谷
3 1:58.84 渡辺 史弥(2) 大阪
4 2:00.50 見勢 大器(2) 市岡
5 2:02.25 白石 裕(2) 摂津
6 2:05.59 曽谷 翼(2) 清風南海
7 2:05.73 柴田 侑志(2) 成城
8 2:09.31 福井 蒼空(2) 堺西

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.61 Q 倉邊 光貴(2) 桜宮
2 1:56.67 q 靏本 大晴(2) 履正社
3 1:57.09 岩本 昇真(2) 佐野
4 2:01.28 長谷川 將海(2) 大商大
5 2:01.50 松山 亮太(2) 東海大仰星
6 2:02.25 山本 貴大(2) 枚方
7 2:02.62 中岡 太陽(2) 大阪市立
8 2:03.13 永田 大樹(2) 茨木
9 2:06.96 畠中 健多(2) 大阪桐蔭

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.56 Q 和田 海渡(2) 生野
2 1:56.77 q 加藤 総哉(2) 春日丘
3 2:00.62 髙村 颯秀(2) 三国丘
4 2:01.02 松尾 士龍(2) 長野
5 2:02.45 岸本 健志(2) 枚方
6 2:06.17 佐々木 凜太郎(2) 関大北陽
7 2:07.03 安東 才超(2) 夕陽丘学園
8 2:07.41 田中 郁海(2)

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.27 Q 安井 遥祐(2) 北野
2 1:59.48 近松 雅紀(2) 桜塚
3 1:59.63 中野 裕太(2) 大阪桐蔭
4 2:00.01 畑 玲音(2) 関大北陽
5 2:00.82 小枝 剛海(2) 大塚
6 2:01.96 野口 光盛(2) だいせん支援
7 2:04.26 五歩市 大雅(2) 花園
8 2:06.65 原野 郁望(2) 高槻北

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.50 Q 田中 太一(2) 清教学園
2 1:58.33 津田 竜太朗(2) 大塚
3 1:59.78 林野 智明(2) 近大附
4 2:02.27 高岡 怜央(2) 四條畷
5 2:02.87 田中 雅揮(2) 大阪
6 2:03.81 中田 理貴(2) 帝塚山泉ヶ丘
7 2:04.53 中谷 暁人(2) 花園
8 2:07.46 上野 僚(2) 泉陽

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.31 Q 楠本 拓真(2) 興國
2 1:59.42 三田 智己(2) 茨木
3 2:00.81 上原 拓馬(2) 四條畷
4 2:01.45 安井 颯汰(2) 生野
5 2:02.81 西川 岳穂(2) 教大天王寺
6 2:03.47 杉田 一陽(2) 金光八尾
7 2:04.77 嘉陽 宗倫(2) 登美丘
DNS 岡路 涼介(2) 清風南海

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.22 安井 遥祐(2) 北野
2 1:56.35 靏本 大晴(2) 履正社
3 1:58.05 倉邊 光貴(2) 桜宮
4 1:59.86 田中 太一(2) 清教学園
5 2:01.36 加藤 総哉(2) 春日丘
6 2:05.10 和田 海渡(2) 生野
7 2:05.36 楠本 拓真(2) 興國
8 2:19.49 久保田 英樹(2) 三島

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.58 Q 辻野 セペール(1) 関大一
2 4:12.64 Q 荒木 貫志(1) 関大北陽
3 4:12.72 Q 北辻 巴樹(1) 清風
4 4:13.05 Q 齋藤 翔也(1) 春日丘
5 4:17.81 q 洪 源希(1) 桜宮
6 4:22.35 杉本 平汰(1) 興國
7 4:23.29 佐藤 春輝(1) 関西創価
8 4:23.79 柳下 智史(1) 茨木
9 4:24.33 田中 駿一朗(1)
10 4:25.14 中辻 隼人(1) 大体大浪商
11 4:25.42 井上 翔太(1) 枚岡樟風
12 4:26.72 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原
13 4:27.19 山口 龍真(1) 四條畷
14 4:29.54 松久保 春紀(1) 扇町総合
15 4:35.66 水野 詠介(1) 住吉
DNS 清田 大貴(1) 明星

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.94 Q 南田 航希(1) 大塚
2 4:13.34 Q 堀 拓海(1) 東海大仰星
3 4:13.77 Q 飯島 直祈(1) 関大北陽
4 4:13.79 Q 小林 大晃(1)
5 4:13.85 q 松尾 聖也(1) 清風
6 4:16.63 q 市川 大翔(1) 関西大倉
7 4:19.08 濵畑 夏来(1) 生野
8 4:19.22 中角 航大(1) 履正社
9 4:23.20 岡嶌 峻平(1) 八尾
10 4:23.73 宮口 紘人(1) 交野
11 4:24.11 高久 琉依斗(1) 桜宮
12 4:26.25 石田 誠弥(1) 清水谷
13 4:27.68 濱中 祥伍(1) 藤井寺
14 4:28.43 豊海 宏二郎(1) 金光八尾
15 4:29.56 真鍋 頌(1) 東住吉
16 4:39.21 木藤 貴巳(1) 久米田

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.45 Q 志村 健太(1) 関西創価
2 4:15.90 Q 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭
3 4:17.04 Q 上野 南翔(1) 大阪
4 4:17.73 Q 吉崎 舜(1) 北野
5 4:20.88 荒木 翔太(1) 茨木
6 4:21.76 瀬理 次元(1) 履正社
7 4:22.97 矢野 達己(1) 堺東
8 4:23.63 奥村 太智(1) 寝屋川
9 4:23.98 新家 和馬(1) 大塚
10 4:27.45 諸岡 一也(1) 東海大仰星
11 4:28.12 船戸 優(1) 摂津
12 4:29.27 藤原 直己(1) 興國
13 4:32.75 藤岡 亮太(1) 枚方
14 4:35.00 西野 歩(1) 初芝立命館
15 4:37.61 多田 遼(1) 三国丘
16 4:47.33 菊池 秀一(1) みどり清朋

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.08 吉崎 舜(1) 北野
2 4:10.57 辻野 セペール(1) 関大一
3 4:11.27 堀 拓海(1) 東海大仰星
4 4:12.77 齋藤 翔也(1) 春日丘
5 4:14.78 北辻 巴樹(1) 清風
6 4:15.14 飯島 直祈(1) 関大北陽
7 4:16.56 洪 源希(1) 桜宮
8 4:16.87 市川 大翔(1) 関西大倉
9 4:18.24 小林 大晃(1)
10 4:19.42 南田 航希(1) 大塚
11 4:19.58 志村 健太(1) 関西創価
12 4:19.99 荒木 貫志(1) 関大北陽
13 4:22.05 松尾 聖也(1) 清風
14 4:25.90 上野 南翔(1) 大阪
DQ T3 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.56 Q 片山 蓮(2) 東海大仰星
2 4:03.11 Q 本田 晃士郎(2) 関西創価
3 4:05.04 Q 土田 陸雄(2) 関大北陽
4 4:05.35 Q 小島 慎也(2) 大阪
5 4:08.34 q 安井 颯汰(2) 生野
6 4:12.23 楠本 拓真(2) 興國
7 4:13.02 奥田 歩凪(2) 清風
8 4:18.82 野口 光盛(2) だいせん支援
9 4:19.39 髙村 颯秀(2) 三国丘
10 4:20.37 中野 裕太(2) 大阪桐蔭
11 4:20.95 田中 郁海(2)
12 4:21.20 三田 智己(2) 茨木
13 4:23.93 那須 拓也(2) 桜宮
14 4:25.68 岩本 祐直(2) 摂津
15 4:33.80 八木 涼太(2) 精華
16 4:41.50 津田 修吾(2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 岩本 竜芽(2) 履正社

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.06 Q 上田 颯汰(2) 関大一
2 4:04.17 Q 加藤 総哉(2) 春日丘
3 4:04.30 Q 葛西 潤(2) 関西創価
4 4:05.26 Q 鞍野 陸人(2) 関大北陽
5 4:06.11 q 辻 英吾(2) 豊中
6 4:11.44 湯田 優介(2) 桜塚
7 4:17.38 宮川 寛太郎(2) 大塚
8 4:18.62 妻藤 魁耶(2) 泉陽
9 4:19.11 梅本 諒(2) 阪南
10 4:19.90 河野 嵩矢(2) 桜宮
11 4:20.37 中岡 太陽(2) 大阪市立
12 4:21.53 小材 凌大(2) 初芝立命館
13 4:22.86 荻 朝日(2) 岸和田
14 4:25.77 島田 草太郎(2) 枚方
15 4:35.64 中井 悠貴(2) 三島
16 4:36.26 川端 健太(2) 近大附

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.80 Q 靏本 大晴(2) 履正社
2 4:06.19 Q 池田 一貴(2) 清風
3 4:06.43 Q 上原 拓馬(2) 四條畷
4 4:07.63 Q 白石 裕(2) 摂津
5 4:08.82 q 山本 貴大(2) 枚方
6 4:11.20 末吉 翔吾(2) 美原
7 4:12.55 岩本 昇真(2) 佐野
8 4:12.80 林野 智明(2) 近大附
9 4:14.83 小枝 剛海(2) 大塚
10 4:15.91 島田 健汰(2) 大阪桐蔭
11 4:16.29 松尾 士龍(2) 長野
12 4:24.59 久保 海斗(2) 東海大仰星
13 4:25.74 西川 岳穂(2) 教大天王寺
14 4:31.74 島口 大輝(2) 大阪
DNS 井上 蓮也(2) 生野
DNS 岡本 由樹典(2) 平野
DNS 曽谷 翼(2) 清風南海

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.24 上田 颯汰(2) 関大一
2 3:59.68 加藤 総哉(2) 春日丘
3 4:00.70 小島 慎也(2) 大阪
4 4:03.05 靏本 大晴(2) 履正社
5 4:03.35 池田 一貴(2) 清風
6 4:03.80 鞍野 陸人(2) 関大北陽
7 4:04.08 片山 蓮(2) 東海大仰星
8 4:06.56 土田 陸雄(2) 関大北陽
9 4:09.86 辻 英吾(2) 豊中
10 4:09.93 本田 晃士郎(2) 関西創価
11 4:12.75 白石 裕(2) 摂津
12 4:13.53 葛西 潤(2) 関西創価
13 4:14.73 山本 貴大(2) 枚方
14 4:18.97 安井 颯汰(2) 生野
DNS 上原 拓馬(2) 四條畷

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:37.93 志村 健太(1) 関西創価
2 15:38.40 伊藤 仁(1) 関大北陽
3 15:43.06 辻野 セペール(1) 関大一
4 15:48.14 春名 竜治(1) 関大北陽
5 16:11.63 田中 駿祐(1) 清風
6 16:18.29 中角 航大(1) 履正社
7 16:23.00 宮口 紘人(1) 交野
8 16:28.51 中辻 隼人(1) 大体大浪商
9 16:31.83 川谷内 啓太(1) 大阪桐蔭
10 16:35.44 潮田 光紀(1) 久米田
11 16:36.66 塚本 歓(1) 池田
12 16:37.18 長谷川 空(1) 大塚
13 16:39.90 西田 健人(1) 三島
14 16:41.56 佐藤 春輝(1) 関西創価
15 16:42.58 松村 公平(1) 生野
16 16:42.91 松田 遼大(1)
17 16:43.25 井上 翔太(1) 枚岡樟風
18 16:44.39 井上 空(1) 大阪桐蔭
19 16:44.97 川地 京平(1) 大塚
20 16:47.53 千原 優晟(1) 興國
21 16:50.78 中平 祐太朗(1) 大阪
22 16:51.30 今里 恵太(1) 三島
23 16:54.33 横山 志穏(1) 興國
24 17:01.67 諏訪 慎之助(1) 東海大仰星
25 17:01.79 大川 圭人(1) 北野
26 17:06.65 前田 拓巳(1)
27 17:06.72 荒木 翔太(1) 茨木
28 17:07.46 筒井 海斗(1) 上宮
29 17:07.50 禰宜田 敬幸(1) 大体大浪商
30 17:10.57 藤井 光政(1) 八尾
31 17:12.19 浅山 奈津樹(1) 池田
32 17:22.22 真鍋 頌(1) 東住吉
33 17:26.90 狗巻 圭亮(1) 大阪市立
34 17:28.45 田中 嵩純(1) 泉陽
35 17:34.46 田野 雅樹(1) 帝塚山泉ヶ丘
36 17:37.38 石田 颯太郎(1) 清教学園
37 17:37.80 豊海 宏二郎(1) 金光八尾
38 17:38.83 船戸 優(1) 摂津
39 17:45.64 吉岡 翔輝(1) 常翔学園
40 17:53.41 藤岡 亮太(1) 枚方
41 17:56.85 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原
42 18:08.18 吉田 祥(1) 関西大倉
43 18:40.79 佐伯 有輝人(1) 関西大倉
DNF 金子 智紀(1) 清風
DQ T3 堀江 陽(1) 初芝富田林
DNS 岡田 大輝(1) 履正社
DNS 中尾 岳史(1) 生野
DNS 藤原 感太(1) 和泉

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:57.19 上田 颯汰(2) 関大一
2 14:58.82 鞍野 陸人(2) 関大北陽
3 15:07.54 葛西 潤(2) 関西創価
4 15:08.66 小島 慎也(2) 大阪
5 15:24.27 古市 祐太(2) 関大北陽
6 15:38.48 堀畑 佳吾(2) 清風
7 15:42.52 重田 直賢(2) 生野
8 15:45.38 徳野 秀飛(2) 清風
9 15:48.92 本田 晃士郎(2) 関西創価
10 15:52.77 白﨑 真拓(2) 興國
11 15:53.59 上出 怜生(2) 大阪桐蔭
12 15:56.69 中村 啓哉(2) 大阪
13 16:04.90 松本 聡太(2) 北野
14 16:23.97 中村 憲太郎(2) 三国丘
15 16:28.47 奥村 日向(2) 北野
16 16:28.93 和田 舜平(2) 久米田
17 16:31.96 中谷 有富(2) 大塚
18 16:33.54 本間 大智(2) 摂津
19 16:37.25 島田 幸春(2) 大阪桐蔭
20 16:37.34 中村 拓巳(2) 大阪市立
21 16:41.66 村上 翔太(2) 春日丘
22 16:41.82 末吉 翔吾(2) 美原
23 16:47.43 三浦 龍之助(2) 履正社
24 16:48.56 下田 悠貴(2) 枚方
25 16:49.91 三宅 真之介(2) 教大天王寺
26 16:51.84 贄川 佳大(2) 生野
27 16:53.63 清水 空太(2)
28 16:55.98 井上 直也(2) 東海大仰星
29 17:01.04 井原 柊介(2) 茨木西
30 17:02.97 山口 風稀(2) 和泉
31 17:03.14 岡田 佑人(2) 大体大浪商
32 17:03.86 川端 健太(2) 近大附
33 17:07.86 武田 龍磨(2) 清教学園
34 17:09.23 宮川 寛太郎(2) 大塚
35 17:15.00 宮森 崇広(2) 金岡
36 17:17.77 打越 達也(2) 東海大仰星
37 17:17.81 西山 渓斗(2) 摂津
38 17:24.26 辻 英吾(2) 豊中
39 17:48.50 梅本 諒(2) 阪南
40 17:51.04 髙堂 時彦(2) 豊中
41 17:54.54 五十子 和海(2) 狭山
42 19:07.44 川口 涼太(2) 藤井寺
DQ T3 米田 清太朗(2) 岸和田
DNS 小森 優佑(2) 近大附
DNS 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
DNS 岩本 竜芽(2) 履正社
DNS 藤原 日向(2) 伯太
DNS 河内 海(2) 興國
DNS 西尾 駿介(2) 清水谷

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原
2 17.04 Q 岸 海地(1) 大阪
3 17.25 q 石井 大登(1) 山田
4 18.84 三木 稜士(1) 摂津
5 18.94 堀内 颯太(1) 四條畷
6 19.26 岡村 夢真也(1) 大商大
DNS 田中 勇仁(1) 大手前

男子1年 110mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 中澤 航介(1) 生野
2 16.61 Q 周 嘉康(1) 大阪
3 17.34 q 井上 雄登(1) 近大附
4 18.26 山関 玄矢(1) 初芝富田林
5 18.53 工代 剛(1) 北野
6 20.90 冨永 孝太郎(1) 豊中
DNS 横山 風仁(1) 千里

男子1年 110mH 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 宮井 拓夢(1) 大塚
2 16.85 Q 竹之内 孝祐(1) 生野
3 17.64 q 岸田 凜楓(1) 摂津
4 18.96 大森 颯(1) 富田林
5 18.99 大谷 夏寿馬(1) 堺工科
6 20.62 野田 洸(1) 教育センター附
DNS 久保山 星(1) 大体大浪商

男子1年 110mH 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 森本 悠雅(1) 大阪桐蔭
2 17.41 Q 椛島 篤樹(1) 三島
3 17.71 q 寺西 優貴(1) 太成学院
4 19.00 盛 雄希(1) 高槻
5 19.41 福谷 健一郎(1) 近大附
6 20.09 吉田 大悟(1) 和泉
7 21.44 谷田 達哉(1) 常翔啓光学園

男子1年 110mH 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
2 16.72 Q 吉歳 匠吾(1) 大商大
3 17.55 q 鶴田 亮(1) 精華
4 18.14 q 上田 陽介(1) 高槻
5 18.94 寺田 喜心(1) 久米田
6 19.36 西野 勇輝(1) 泉大津
DQ T8 田鍋 帆稀(1) 太成学院
DNS 江頭 亮(1) 大塚

男子1年 110mH 準決勝

男子1年 110mH 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 宮井 拓夢(1) 大塚
2 15.79 Q 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
3 16.33 Q 竹之内 孝祐(1) 生野
4 17.02 石井 大登(1) 山田
5 17.07 椛島 篤樹(1) 三島
6 17.31 周 嘉康(1) 大阪
7 17.31 岸田 凜楓(1) 摂津
8 18.35 寺西 優貴(1) 太成学院

男子1年 110mH 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 森本 悠雅(1) 大阪桐蔭
2 15.61 Q 中澤 航介(1) 生野
3 16.02 Q 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原
4 16.28 q 吉歳 匠吾(1) 大商大
5 16.69 q 岸 海地(1) 大阪
6 17.22 井上 雄登(1) 近大附
7 17.51 鶴田 亮(1) 精華
8 18.19 上田 陽介(1) 高槻

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 宮井 拓夢(1) 大塚
2 14.97 中澤 航介(1) 生野
3 15.20 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原
4 15.33 森本 悠雅(1) 大阪桐蔭
5 15.63 竹之内 孝祐(1) 生野
6 15.78 吉歳 匠吾(1) 大商大
7 15.97 岸 海地(1) 大阪
DQ T6 山下 玲人(1) 東大阪大柏原

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 藤原 廉人(2)
2 16.40 Q 中島 貴心(2) 大塚
3 16.59 Q 勢力 竜里(2) 登美丘
4 16.81 q 木下 瑠也(2) 大阪桐蔭
5 16.93 赤尾 勇太(2) 牧野
6 17.10 中野 友貴(2) 長尾
7 19.30 川植 靖悟(2) 和泉
8 19.54 小川 済成(2) 東海大仰星

男子2年 110mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 16.10 Q 山下 歩(2) 大阪
3 16.25 Q 山本 莉久(2) 八尾
4 16.61 q 松吉 竜雅(2) 泉陽
5 16.84 松良 洋明(2) 豊中
6 18.09 安田 開星(2) 城東工科
7 18.24 泉 汰樹(2) 大商大堺
DNS 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花

男子2年 110mH 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 堀本 薫(2) 大阪
2 15.37 Q 迫田 悠仁(2) 関大北陽
3 16.00 Q 井口 翔太(2) 四條畷
4 16.01 q 阪上 翔梧(2) 長尾
5 16.45 q 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭
6 17.13 松川 弘輝(2) 狭山
7 18.76 大瀬戸 悠(2) 太成学院
8 22.62 山元 章宏(2) 東海大仰星

男子2年 110mH 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 16.40 Q 西川 拓真(2) 大商大堺
3 16.61 Q 小畑 登生(2) 金剛
4 16.92 重倉 海大(2) 摂津
5 17.15 近藤 矢龍(2) 住吉
6 17.94 藤田 浩太(2) 阪南大
7 18.65 西田 拓暉(2) 富田林
DNS 綿村 裕介(2) 門真なみはや

男子2年 110mH 準決勝

男子2年 110mH 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 15.42 Q 堀本 薫(2) 大阪
3 15.61 Q 迫田 悠仁(2) 関大北陽
4 16.33 山本 莉久(2) 八尾
5 16.46 西川 拓真(2) 大商大堺
6 16.55 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭
7 16.62 勢力 竜里(2) 登美丘
8 16.85 松吉 竜雅(2) 泉陽

男子2年 110mH 準決勝2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 15.73 Q 藤原 廉人(2)
3 15.80 Q 山下 歩(2) 大阪
4 16.15 q 中島 貴心(2) 大塚
5 16.26 q 井口 翔太(2) 四條畷
6 16.50 小畑 登生(2) 金剛
7 16.56 阪上 翔梧(2) 長尾
DNF 木下 瑠也(2) 大阪桐蔭

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 山村 恵斗(2) 生野
2 14.38 森田 翔音(2) 大塚
3 14.88 堀本 薫(2) 大阪
4 15.04 藤原 廉人(2)
5 15.07 迫田 悠仁(2) 関大北陽
6 15.23 山下 歩(2) 大阪
7 15.50 中島 貴心(2) 大塚
8 15.84 井口 翔太(2) 四條畷

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 Q 新出 理羽人(1) 咲くやこの花
2 1:01.42 石井 大登(1) 山田
3 1:02.26 鎌田 一輝(1) 三国丘
4 1:07.49 大谷 夏寿馬(1) 堺工科
5 1:08.02 山本 響生(1) 箕面
6 1:12.94 長友 風真(1) 北淀
7 1:14.08 久保山 星(1) 大体大浪商

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 田中 大督(1) 大阪
2 1:02.76 吉田 大悟(1) 和泉
3 1:03.65 沖田 啓紀(1) 茨木
4 1:07.70 髙嶋 伸彰(1) 大手前
5 1:07.97 福谷 健一郎(1) 近大附
DQ T3 山口 稀平(1) 今宮工科
DNS 佐野 俊英(1) 関西創価

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 Q 宮井 拓夢(1) 大塚
2 1:01.18 田中 理久汰(1) 大阪桐蔭
3 1:03.49 合田 治(1) 摂津
4 1:05.31 八谷 健太郎(1) 浪速
5 1:06.85 末原 壮馬(1) 関西大倉
6 1:09.75 岡村 空我(1) 住吉
7 1:10.41 福井 颯太(1) 泉陽

男子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 Q 上村 真優(1) 関大北陽
2 1:01.21 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
3 1:03.96 大森 颯(1) 富田林
4 1:05.86 二條 孝英(1) 近大附
5 1:06.83 河原 良紀(1) 大塚
6 1:08.33 川野 真之介(1) 西成
7 1:25.29 福井 智久(1) 藤井寺

男子1年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 吉歳 匠吾(1) 大商大
2 58.77 q 竹之内 孝祐(1) 生野
3 1:01.08 鶴田 亮(1) 精華
4 1:05.11 国宝 和那(1) 履正社
5 1:05.61 工代 剛(1) 北野
6 1:09.16 西 遼太郎(1) 高槻
7 1:09.83 大山 偉羽希(1) 市岡
DNS 椛島 篤樹(1) 三島

男子1年 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 Q 篠原 良太(1) 大阪
2 1:00.51 q 足立 剛成(1) 摂津
3 1:01.52 中岡 風斗(1) 桃山学院
4 1:05.21 松中 隼斗(1) 茨木西
5 1:05.41 森下 武海(1) 東海大仰星
6 1:05.55 朝井 陸渡(1) 生野
7 1:06.86 盛 雄希(1) 高槻
8 1:09.58 平松 健造(1) 精華

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.70 宮井 拓夢(1) 大塚
2 57.74 新出 理羽人(1) 咲くやこの花
3 58.09 上村 真優(1) 関大北陽
4 58.11 吉歳 匠吾(1) 大商大
5 1:00.24 田中 大督(1) 大阪
6 1:02.22 足立 剛成(1) 摂津
7 1:03.41 篠原 良太(1) 大阪
DQ T8 竹之内 孝祐(1) 生野

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 Q 大月 勇典(2) 大阪桐蔭
2 59.40 三村 和輝(2) 天王寺
3 1:00.02 西川 拓真(2) 大商大堺
4 1:00.51 谷山 大斗(2) 常翔啓光学園
5 1:02.71 西村 昂也(2) 市岡
6 1:03.84 木戸 功介(2) 登美丘
7 1:05.17 中平 充輝(2) 関大一
DNS 漆嶋 将太(2) 大阪

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 Q 河野 彰真(2) 生野
2 57.23 中藤 立紀(2) 大塚
3 57.25 川西 健太(2) 花園
4 1:00.50 近藤 矢龍(2) 住吉
5 1:01.07 阪上 翔梧(2) 長尾
6 1:03.28 道森 勇斗(2) 八尾
7 1:07.57 石水 志信(2) 藤井寺
DNS 中嶋 駿介(2) 箕面自由

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 Q モーティマー 悟(2) 大塚
2 56.88 q 山下 歩(2) 大阪
3 59.41 齊藤 颯(2) 高槻北
4 59.83 大西 健太(2) 久米田
5 1:01.59 小川 済成(2) 東海大仰星
6 1:04.48 田中 泰熙(2)
DNS 綿村 裕介(2) 門真なみはや
DNS 大西 翔太郎(2) 関西創価

男子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 Q 藤永 凌輝(2) 近大附
2 56.76 q 中村 竜也(2) 関大北陽
3 57.76 勢力 竜里(2) 登美丘
4 58.56 井口 翔太(2) 四條畷
5 1:01.27 下川 大輝(2) 浪速
6 1:01.59 藤宇 里基(2) 大阪市立
7 1:04.03 元中 力一(2) 東大谷
DNS 清水 竜太(2) 清教学園

男子2年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 57.15 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭
3 59.53 坂口 諒次(2)
4 59.98 岸本 健志(2) 枚方
5 1:00.37 山本 浩平(2) 長野
6 1:01.65 川植 靖悟(2) 和泉
7 1:03.08 弘田 龍之介(2) 槻の木
8 1:03.76 岡 亮太(2) 興國

男子2年 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 Q 青木 幹彦(2) 関大北陽
2 57.00 福田 悠翔(2) 汎愛
3 59.64 園田 功樹(2) 摂津
4 59.92 矢田 紀真(2) 泉陽
5 1:02.38 古川 風太(2) 枚方
6 1:04.30 今元 宣幸(2) 関西創価
7 1:04.30 小形 祐稀(2) 信太
8 1:08.56 青谷 太陽(2) 堺上

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.83 山村 恵斗(2) 生野
2 53.80 河野 彰真(2) 生野
3 54.41 大月 勇典(2) 大阪桐蔭
4 54.91 モーティマー 悟(2) 大塚
5 55.43 藤永 凌輝(2) 近大附
6 56.23 青木 幹彦(2) 関大北陽
7 56.50 中村 竜也(2) 関大北陽
8 56.56 山下 歩(2) 大阪

男子1年 3000mSC 予選

男子1年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.29 Q 藤川 雅之(1) 清風
2 10:26.38 Q 岡田 大輝(1) 履正社
3 10:27.69 Q 西尾 優雅(1) 堺東
4 10:34.62 Q 諏訪 大樹(1) 関大北陽
5 10:34.66 q 行藤 航太朗(1) 生野
6 10:57.94 米田 啓人(1) 枚方
7 11:13.48 京谷 光輝(1) 上宮
8 11:29.91 田野 雅樹(1) 帝塚山泉ヶ丘
9 11:42.86 諸山 直樹(1) 長尾
10 11:46.58 芳澤 海飛(1) 四條畷
11 12:05.60 中谷 拓郎(1) 近大附
12 12:13.14 原口 侑也(1) 八尾
13 13:33.67 村田 直樹(1) 泉大津
14 13:56.29 松岡 岳希(1) 佐野
DNS 小曽根 洋紀(1) 清風南海
DNS 木村 太洋(1) 清教学園

男子1年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.26 Q 奥村 太智(1) 寝屋川
2 10:35.91 Q 塩見 侑也(1) 三島
3 10:38.00 Q 河合 紀舟(1) 興國
4 10:50.81 Q 福島 弦太郎(1) 大阪
5 10:52.08 q 岡本 壱星(1) 住吉
6 11:05.04 田尻 椋介(1) 東海大仰星
7 11:15.93 冨田 和道(1) 清教学園
8 11:39.91 松尾 聖仁(1) 大塚
9 11:55.56 国本 翔吾(1) 生野
10 12:03.36 池田 理玖(1) 北野
11 12:51.67 佐藤 僚(1) 箕面自由
12 13:23.26 陰山 理駆(1) 八尾
DQ T3 西岡 真人(1) 茨木
DNS 平山 英一(1) 履正社
DNS 助野 恵大朗(1) 千里

男子1年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.47 Q 河野 真志(1) 大塚
2 10:13.68 Q 芝 大輔(1) 関大北陽
3 10:34.82 Q 藤原 感太(1) 和泉
4 10:34.84 Q 舟山 端起(1) 三島
5 10:41.47 q 宮澤 佳吾(1) 箕面
6 11:00.90 杉野 聖太(1) 大阪桐蔭
7 11:14.70 藤井 康平(1) 興國
8 11:23.32 雲川 瑞樹(1) 大阪
9 11:44.79 塩野 航太(1) 北野
10 11:46.70 國米 悠斗(1) 東海大仰星
11 12:02.51 山中 大生(1) 佐野工科
12 12:43.71 吉岡 優佑(1) 茨木
DNF 岡村 空我(1) 住吉
DQ T3 長井 孝平(1)
DNS 桂 俊平(1) 千里青雲

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.44 芝 大輔(1) 関大北陽
2 9:56.83 河野 真志(1) 大塚
3 10:00.88 藤川 雅之(1) 清風
4 10:10.25 岡田 大輝(1) 履正社
5 10:13.25 諏訪 大樹(1) 関大北陽
6 10:20.80 福島 弦太郎(1) 大阪
7 10:21.19 西尾 優雅(1) 堺東
8 10:28.08 行藤 航太朗(1) 生野
9 10:28.36 藤原 感太(1) 和泉
10 10:32.21 舟山 端起(1) 三島
11 10:33.22 塩見 侑也(1) 三島
12 10:41.75 宮澤 佳吾(1) 箕面
13 10:42.07 奥村 太智(1) 寝屋川
14 10:42.54 岡本 壱星(1) 住吉
15 10:45.80 河合 紀舟(1) 興國

男子2年 3000mSC 予選

男子2年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.78 Q 橋本 颯太(2) 関大北陽
2 9:59.43 Q 高木 大地(2) 春日丘
3 10:03.19 Q 岩崎 大智(2) 関西創価
4 10:05.22 Q 長壁 佳輝(2) 大阪
5 10:12.88 q 平山 裕也(2) 牧野
6 10:16.26 川本 歩夢(2) 大塚
7 10:16.95 吉川 竜平(2) 池田
8 10:18.28 下田 悠貴(2) 枚方
9 10:37.69 岡鼻 涼太(2) 四條畷
10 10:46.65 鵜尾 晃大(2) 三島
11 10:50.71 松田 仰人(2) 佐野
12 11:01.56 井上 桃甫(2) 千里
13 11:18.99 森本 啓斗(2) 興國
14 11:42.16 鎮西 良介(2) 大阪桐蔭
15 12:07.92 三浦 光希(2) 藤井寺
DNS 松原 大来(2) 清教学園

男子2年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.64 Q 片岡 渉(2) 大阪
2 10:01.75 Q 小森 優佑(2) 近大附
3 10:09.22 Q 河内 海(2) 興國
4 10:12.64 Q 西尾 駿介(2) 清水谷
5 10:19.80 山口 風稀(2) 和泉
6 10:26.82 渡邊 翔大(2) 桜宮
7 10:27.65 有川 晃樹(2) 汎愛
8 10:33.24 品川 暉亞(2) 大体大浪商
9 10:36.60 奥村 侑平(2) 三国丘
10 10:45.09 清水 裕次郎(2) 美原
11 10:48.40 福本 洋之(2) 関西大倉
12 10:54.68 江戸 颯月(2) 春日丘
13 10:59.17 明貝 隼汰(2) 清風
14 11:09.33 高砂 直紘(2) 履正社
15 11:12.49 中村 太一(2) 東大谷
16 11:23.35 池端 祐人(2) 生野

男子2年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.02 Q 杉本 翔(2) 関大北陽
2 9:54.12 Q 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
3 10:04.16 Q 宮内 浩志(2) 東海大仰星
4 10:05.82 Q 岩坪 敬汰(2) 清風
5 10:06.17 q 阪野 泰世(2) 生野
6 10:09.35 q 本間 大智(2) 摂津
7 10:54.06 石嵜 史士(2) 北野
8 11:01.01 奥川 湧斗(2) 大阪星光学院
9 11:07.19 津森 悠樹(2) 桜宮
10 11:12.06 秋田 健志(2)
11 11:21.15 今奈良 史晃(2) 今宮
12 11:28.38 坂東 数万(2) 福泉
13 11:45.13 佐伯 勇志(2) 布施
14 11:49.53 川口 涼太(2) 藤井寺
DQ T3 中村 拓巳(2) 大阪市立
DQ T3 荻 朝日(2) 岸和田

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.86 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
2 9:31.39 橋本 颯太(2) 関大北陽
3 9:35.00 片岡 渉(2) 大阪
4 9:41.75 岩崎 大智(2) 関西創価
5 9:42.04 杉本 翔(2) 関大北陽
6 9:47.49 高木 大地(2) 春日丘
7 9:50.13 河内 海(2) 興國
8 9:51.46 宮内 浩志(2) 東海大仰星
9 9:53.43 小森 優佑(2) 近大附
10 9:58.87 西尾 駿介(2) 清水谷
11 10:08.07 長壁 佳輝(2) 大阪
12 10:11.54 平山 裕也(2) 牧野
13 10:14.79 阪野 泰世(2) 生野
14 10:28.69 岩坪 敬汰(2) 清風
15 10:28.93 本間 大智(2) 摂津

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:40.89 宝田 力(1) 大塚
2 25:13.91 中尾 元気(1) 大塚
3 25:29.99 徳山 莞太(1) 履正社
4 27:36.42 松尾 優生(1) 春日丘
5 27:55.11 中井 智也(1) 山田
6 28:29.73 田中 嵩純(1) 泉陽
7 28:39.39 小曽根 洋紀(1) 清風南海
8 29:54.68 髙田 芳春(1) 興國
9 31:07.59 米山 遼(1) 大阪桐蔭
10 31:11.02 上田 大誠(1) 東海大仰星
11 32:06.15 岡﨑 拓親(1) 東海大仰星
12 32:27.13 辻 遊佑(1) 泉陽
DQ W2 濵西 駿太(1) 山田
DNS 中川 皓介(1) 履正社

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:38.53 濱西 諒(2) 履正社
2 24:20.61 今仲 冠太(2) 大塚
3 24:25.90 三好 世真(2) 同志社香里
4 24:29.94 東海 龍宜(2) 大阪星光学院
5 25:18.95 谷本 陸(2) 茨木工
6 26:03.45 宇郷 星(2) 春日丘
7 26:19.91 萬力谷 光(2) 池田
8 26:20.73 酒井 悠斗(2) 大阪
9 27:06.10 楠見 涼介(2) 大阪桐蔭
10 27:25.51 橋本 都輪(2) 泉陽
11 27:38.40 児玉 樹(2) 信太
12 27:44.32 馬場 海人(2) 吹田東
13 28:10.82 秋山 快晴(2) 大阪
14 29:22.77 谷口 広樹(2) 大塚
15 29:50.22 堀内 智行(2) 三国丘
16 30:20.07 中村 憲太郎(2) 三国丘
17 33:12.23 吉田 龍河(2) 藤井寺工科
18 33:33.28 山出 正紀(2) 泉大津

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 Q 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
坂本 俊介(1)
深川 真平(1)
大阪
2 43.22 Q 酒井 智輝(1)
川﨑 圭悟(2)
土居下 陽平(1)
藤丸 颯(2)
北千里
3 43.26 q 前田 諒(1)
西邑 誓太(1)
西野 嵩(2)
濵村 颯太(2)
東大阪大柏原
4 44.98 岡崎 壮志(2)
井上 光起(2)
林 佳輝(2)
河村 恵資(1)
大阪青凌
5 45.13 高見 哉多(1)
小出 真央(2)
松岡 昌希(2)
麻生 勝悟(2)
天王寺
6 46.12 岩﨑 温人(1)
見世 重樹(2)
今野 達裕(1)
阪本 真康(1)
7 46.19 木村 宥太(2)
小林 広季(2)
黒河内 剛(2)
土肥 稜典(2)
上宮太子

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 Q 松重 克輝(1)
假屋 直幹(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
枚方
2 43.88 Q 伊勢脇 洸太(1)
宮内 和哉(1)
三瀬 知裕(2)
小林 圭太(1)
大商大
3 43.93 q 中田 大登(2)
早川 流星(2)
出水 駿佑(2)
中村 亮太(2)
興國
4 44.29 西崎 彰悟(2)
島谷 涼(2)
桂 颯太(2)
北浦 稔(1)
大産大附属
5 44.33 山本 蒼緯(1)
藤原 廉人(2)
坂口 諒次(2)
西田 侑資(1)
6 44.67 河端 翔太(2)
佐藤 勇希(1)
小上 司(1)
上野 遥叶(2)
河南
DNS


清風南海

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 Q 安楽 陸(2)
岡本 涼(2)
和田 晃輝(1)
川﨑 航太(2)
太成学院
2 44.24 Q 淵崎 諒二郎(2)
園田 純平(2)
二ッ迫 拓樹(2)
竹下 敦也(1)
高津
3 44.54 木下 士温(2)
藤川 てほ(1)
松本 大陸(1)
若林 誉勝(1)
桜宮
4 44.60 中岡 風斗(1)
笠置 高生(2)
菊地 聖歩(2)
脇坂 怜央(1)
桃山学院
5 45.34 岩元 陽大(1)
田端 大夢(1)
竹村 綾真(2)
大西 健太(2)
久米田
6 57.63 藤井 新(1)
竹田 有汰(1)
三原 大輝(2)
宮西 光紀(1)
上宮
DNS


清風

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 Q 木谷 優太(2)
川嶋 翔大(2)
中西 弘紀(1)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商
2 43.93 Q 中植 悠理(2)
五十川 剛史(2)
坂 佳祐(2)
木村 裕樹(1)
初芝立命館
3 44.05 q 小谷 捷人(2)
金川 朋暉(2)
中田 理貴(2)
吉岡 秀弥(2)
帝塚山泉ヶ丘
4 44.36 河本 和樹(1)
稲本 祐輝(1)
村田 理駆(2)
長尾 有喜(2)
大阪市立
5 44.42 和久田 耀(1)
吉田 竜途(1)
衣川 稜(1)
西村 龍斗(2)
近大附
6 44.91 西野 雅士(2)
松本 瑛心(1)
中島 暉人(2)
友永 怜巨(1)
箕面
DQ TC 若松 澄一郎(2)
池田 倫崇(2)
山下 航平(2)
斉藤 正真(2)
千里

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 Q 鈴木 琢真(1)
岡島 勇心(2)
浅田 和樹(1)
山本 義達(2)
東海大仰星
2 43.53 Q 佐藤 淳一(2)
鈴木 捺央人(2)
杉原 春風(2)
巽 優太(2)
阪南大
3 43.83 q 合内 勇作(2)
川﨑 悠翔(2)
菅 亮太(2)
峰山 達希(2)
寝屋川
4 44.10 中西 仁太(2)
永井 亮祐(2)
太田 宗一郎(2)
佐野 雄星(2)
豊中
5 44.41 松吉 竜雅(2)
和田 直仁(2)
矢田 紀真(2)
青田 悠斗(1)
泉陽
6 44.88 反田 龍之介(2)
吉松 昂将(2)
森本 勇馬(2)
藤田 竜生(2)
都島工
7 45.06 伊尾木 裕也(2)
谷山 大斗(2)
福冨 拓未(2)
松尾 拓真(2)
常翔啓光
DQ R0 有本 琢真(2)
網代 圭太(2)
谷口 翔紀(2)
岸原 弘(2)
和泉

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 Q 窪田 亮(2)
森田 翔音(2)
古橋 大和(1)
小森 裕士郎(2)
大塚
2 43.58 Q 垂水 聖也(2)
平田 悠海(2)
山﨑 貴仁(2)
重松 宏紀(2)
北野
3 44.21 和泉 湧士(1)
飯田 温哉(2)
田中 陽介(1)
秦 健人(2)
岸和田
4 44.35 槇本 佑輔(2)
前田 蒼汰(2)
中原 澄人(2)
柴田 勇人(2)
刀根山
5 44.69 高原 昌平(2)
平岡 祐真(2)
越智 隆太郎(2)
山本 莉久(2)
八尾
6 44.85 岸脇 伊吹(2)
河本 陽光(2)
森山 悠(1)
岩城 柊耶(1)
泉北
7 44.88 内田 紫音(1)
矢倉 陽平(2)
西谷 虹輝(2)
宮田 碧人(2)
山田
8 45.73 森 康太朗(2)
徳永 康生(2)
清野 聖(2)
北市 蓮(2)
箕面自由

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 Q 本間 大智(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
山村 恵斗(2)
生野
2 43.39 Q 中間 雅人(1)
丸山 翼(2)
上床 裕樹(2)
長藤 由晟(2)
枚方津田
3 44.09 阿川 晃平(1)
山本 陽士(2)
丸高 創平(2)
国宝 和那(1)
履正社
4 44.56 下原 圭吾(1)
橋本 海飛(1)
石尾 謙治(1)
田島 颯(1)
精華
5 44.63 山本 恵冶郎(1)
尾通 久倫(1)
世山 将太(2)
杉岡 瞭磨(1)
大手前
6 44.65 山本 龍祐(2)
山村 尚輝(2)
田中 直弥(1)
飯阪 暉(2)
阿倍野
7 45.12 堂本 暁紀(2)
矢原 涼太郎(2)
中村 研仁(2)
和仁 悠生(1)
追手門

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 Q 木下 雄聖(2)
田中 宏祐(1)
根間 光太郎(2)
阪本 育(2)
摂津
2 43.05 Q 中野 力介(2)
山田 康介(2)
藤江 成歩(2)
菰田 尊斗(2)
大阪桐蔭
3 43.48 q 瀬藤 直幹(2)
中島 巨尊(1)
川端 博貴(2)
武田 知晃(2)
清教学園
4 44.18 矢間 朗太(2)
寺西 悠哉(2)
村田 蓮(2)
山村 幸永(2)
早稲田摂陵
5 44.37 井口 大輝(2)
吉髙 眞琴(1)
緒方 楓真(2)
勢力 竜里(2)
登美丘
6 45.13 小倉 聡一郎(2)
中野 洸希(2)
藤本 一樹(2)
堂脇 駿平(2)
三島
7 46.30 石浪 誠一(1)
高橋 マテウス(1)
多湖 友哉(1)
近藤 矢龍(2)
住吉

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 Q 宮本 晃希(2)
髙須 涼太(2)
森 祐介(2)
川畑 宏紀(2)
関大北陽
2 43.34 Q 加藤 雄人(2)
佐藤 魁星(2)
新出 理羽人(1)
小川 雄人(1)
咲くやこの花
3 43.95 q 井元 祐亮(1)
石丸 智也(1)
村上 健太(2)
大畑 輝(2)
四條畷
4 44.56 田中 聖弥(2)
中平 裕貴(2)
前山 滉太朗(2)
武藤 周平(2)
牧野
5 44.64 蟻田 提人(2)
芹川 一真(1)
浦野 泰綺(2)
井上 聡一朗(1)
堺西
6 45.59 下川 大輝(2)
山本 康平(2)
森 隆雅(1)
青木 陽介(2)
浪速
7 45.88 益田 駿(1)
伊庭 海哉(1)
西田 拓暉(2)
黒崎 陵(2)
富田林

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 Q 本間 大智(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
山村 恵斗(2)
生野
2 42.24 Q 鈴木 琢真(1)
小島 翔大(2)
川﨑 海渡(2)
岡島 勇心(2)
東海大仰星
3 42.91 q 中野 力介(2)
山田 康介(2)
梶間 凪冴(2)
菰田 尊斗(2)
大阪桐蔭
4 42.91 垂水 聖也(2)
田中 太基(2)
平田 悠海(2)
山﨑 貴仁(2)
北野
5 43.33 伊勢脇 洸太(1)
宮内 和哉(1)
三瀬 知裕(2)
小林 圭太(1)
大商大
6 43.90 木谷 優太(2)
川嶋 翔大(2)
中西 弘紀(1)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商
7 44.22 中田 大登(2)
早川 流星(2)
出水 駿佑(2)
中村 亮太(2)
興國
8 44.45 合内 勇作(2)
川﨑 悠翔(2)
菅 亮太(2)
峰山 達希(2)
寝屋川

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 Q 窪田 亮(2)
森田 翔音(2)
古橋 大和(1)
小森 裕士郎(2)
大塚
2 42.38 Q 松重 克輝(1)
假屋 直幹(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
枚方
3 42.80 q 宮本 晃希(2)
髙須 涼太(2)
森 祐介(2)
川畑 宏紀(2)
関大北陽
4 43.25 佐藤 淳一(2)
鈴木 捺央人(2)
杉原 春風(2)
巽 優太(2)
阪南大
5 43.34 酒井 智輝(1)
川﨑 圭悟(2)
土居下 陽平(1)
藤丸 颯(2)
北千里
6 43.79 中植 悠理(2)
五十川 剛史(2)
坂 佳祐(2)
木村 裕樹(1)
初芝立命館
7 44.44 井元 祐亮(1)
石丸 智也(1)
村上 健太(2)
大畑 輝(2)
四條畷
8 44.69 瀬藤 直幹(2)
中島 巨尊(1)
川端 博貴(2)
水谷 匠吾(2)
清教学園

男子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 Q 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
坂本 俊介(1)
深川 真平(1)
大阪
2 42.25 Q 安楽 陸(2)
岡本 涼(2)
佐藤 育空(2)
川﨑 航太(2)
太成学院
3 43.43 加藤 雄人(2)
佐藤 魁星(2)
新出 理羽人(1)
小川 雄人(1)
咲くやこの花
4 43.92 中間 雅人(1)
丸山 翼(2)
上床 裕樹(2)
長藤 由晟(2)
枚方津田
5 44.09 前田 諒(1)
西邑 誓太(1)
西野 嵩(2)
濵村 颯太(2)
東大阪大柏原
6 45.61 淵崎 諒二郎(2)
園田 純平(2)
二ッ迫 拓樹(2)
竹下 敦也(1)
高津
7 50.56 小谷 捷人(2)
金川 朋暉(2)
中田 理貴(2)
吉岡 秀弥(2)
帝塚山泉ヶ丘
DQ R0 根間 光太郎(2)
田中 宏祐(1)
阪本 育(2)
末長 智幸(1)
摂津

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.81 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
坂本 俊介(1)
深川 真平(1)
大阪
2 42.06 小島 翔大(2)
岡島 勇心(2)
川﨑 海渡(2)
山本 義達(2)
東海大仰星
3 42.27 安楽 陸(2)
岡本 涼(2)
佐藤 育空(2)
川﨑 航太(2)
太成学院
4 42.28 本間 大智(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
山村 恵斗(2)
生野
5 42.34 長谷川 恒哉(2)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
6 42.48 窪田 亮(2)
森田 翔音(2)
古橋 大和(1)
小森 裕士郎(2)
大塚
7 42.75 宮本 晃希(2)
髙須 涼太(2)
森 祐介(2)
川畑 宏紀(2)
関大北陽
8 43.16 中野 力介(2)
山田 康介(2)
梶間 凪冴(2)
菰田 尊斗(2)
大阪桐蔭

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.15 Q 中村 竜也(2)
髙橋 飛輝(2)
明石 泰典(2)
青木 幹彦(2)
関大北陽
2 3:30.74 Q 盛 大翔(1)
上野 僚(2)
神野 竜樹(2)
矢田 紀真(2)
泉陽
3 3:31.37 和田 悠希(2)
前山 滉太朗(2)
赤尾 勇太(2)
田中 聖弥(2)
牧野
4 3:35.90 反田 龍之介(2)
吉松 昂将(2)
藤田 竜生(2)
森本 勇馬(2)
都島工
5 3:36.75 坂口 諒次(2)
三島 健太郎(2)
原田 真明(2)
西田 侑資(1)
DNS


精華
DNS


太成学院

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.31 Q 竹内 聖太(2)
奥野 芽来(2)
瀬尾 京佑(1)
中川 翔太(2)
大阪
2 3:27.85 Q 本間 大智(2)
中山 颯太(2)
山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
生野
3 3:34.41 高見 哉多(1)
益田 和弥(1)
松岡 昌希(2)
三村 和輝(2)
天王寺
4 3:35.21 中村 純(2)
西尾 駿介(2)
永田 敦大(1)
奥立 皓介(2)
清水谷
5 3:35.43 堀戸 智博(2)
村岡 宏汰(2)
渡邉 航洋(2)
廣田 晃典(1)
渋谷
6 3:38.88 石井 大登(1)
矢倉 陽平(2)
内田 紫音(1)
西谷 虹輝(2)
山田
7 3:41.27 國料 宏海(2)
末次 琢真(2)
宮森 崇広(2)
西川 陸(1)
金岡

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.60 Q 樽井 勇次(1)
松永 侑樹(2)
西島 誠(2)
清原 彰人(1)
東海大仰星
2 3:30.94 Q 川﨑 圭悟(2)
土居下 陽平(1)
清水 舜也(2)
藤丸 颯(2)
北千里
3 3:32.18 川西 健太(2)
五歩市 大雅(2)
今川 遼(2)
中谷 暁人(2)
花園
4 3:32.38 濱澤 陸(2)
原野 郁望(2)
宮岸 恭介(2)
齊藤 颯(2)
高槻北
5 3:35.28 三戸 紡(2)
高岡 怜央(2)
井口 翔太(2)
上原 拓馬(2)
四條畷
6 3:37.69 有川 晃樹(2)
福田 悠翔(2)
後藤 淳兵(2)
大門 和也(2)
汎愛
7 3:39.34 馬塲 海翔(1)
森 瑛成(2)
山口 海斗(2)
内田 昇希(2)
関西大倉

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.59 Q 田守 紀輝(2)
中藤 立紀(2)
川端 優志(2)
モーティマー 悟(2)
大塚
2 3:29.02 Q 新出 理羽人(1)
南谷 真之介(2)
小川 雄人(1)
髙森 愛斗(1)
咲くやこの花
3 3:31.68 皆木 達也(2)
岡路 涼介(2)
楠 直哉(1)
曽谷 翼(2)
清風南海
4 3:35.48 田中 陽介(1)
秦 健人(2)
和泉 湧士(1)
山本 敬介(1)
岸和田
5 3:37.05 乾 貴愽(2)
小林 広季(2)
木村 宥太(2)
土肥 稜典(2)
上宮太子
6 3:41.76 本村 海璃(2)
川端 天一郎(2)
三輪 克仁(2)
森山 幸貴(2)
千里青雲
7 3:44.25 能勢 幸弘(1)
藤浴 佑斗(1)
岸野 雄斗(2)
木戸 琉翔(2)
春日丘

男子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 Q 藤原 涼(2)
梶川 圭努(1)
田村 優介(1)
平井 優二郎(2)
清風
2 3:30.55 Q 田中 侑希(2)
澤岡 俊介(2)
梶間 凪冴(2)
原口 泰一(2)
大阪桐蔭
3 3:30.63 q 岡 佳治(1)
備 未来貴(2)
嘉陽 宗倫(2)
吉髙 眞琴(1)
登美丘
4 3:30.78 q 網代 圭太(2)
杉谷 幹登(2)
谷口 翔紀(2)
岸原 弘(2)
和泉
5 3:37.26 村田 理駆(2)
中岡 太陽(2)
山本 昂佑(2)
長尾 有喜(2)
大阪市立
6 3:37.45 今岡 謙介(1)
岩永 里玖(2)
福田 涼斗(2)
高木 一成(2)
日根野
7 3:40.52 立和名 太志(2)
西川 拓真(2)
尾崎 裕大(2)
西川 周汰(2)
大商大堺
8 3:44.37 山口 陽(2)
春木 章吾(2)
米本 和真(2)
松本 壱成(1)
高石

男子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.14 Q 谷中 啓太郎(2)
濱野 笙大(2)
長谷川 恒哉(2)
峰重 夏一郎(2)
枚方
2 3:31.87 Q 弘 和真(2)
中田 大登(2)
小川 侑真(1)
坂本 龍星(2)
興國
3 3:32.69 伊藤 祥希(2)
瀬藤 直幹(2)
清水 竜太(2)
田中 太一(2)
清教学園
4 3:34.86 池田 廉(1)
三瀬 知裕(2)
三木 太晴(1)
寺垣 海斗(1)
大商大
5 3:35.32 峰山 達希(2)
荒木 悠志(2)
河村 竜暉(2)
石丸 尚弥(1)
寝屋川
6 3:35.89 本田 海生(2)
米須 翔(1)
深川 弘貴(2)
河村 幸平(2)
門真なみはや
7 3:38.28 田中 泰熙(2)
田中 郁海(2)
見世 重樹(2)
滝下 連太郎(2)

男子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.85 Q 藤村 亮太郎(2)
川口 駿也(2)
清武 航星(2)
神原 大地(2)
茨木
2 3:29.30 Q 西野 凌生(1)
山本 陽士(2)
栗栖 旬平(2)
小川 岳也(1)
履正社
3 3:30.12 q 芹川 一真(1)
浦野 泰綺(2)
福井 蒼空(2)
蟻田 提人(2)
堺西
4 3:31.30 岩﨑 嵩大(2)
岡元 祥大(2)
川嶋 翔大(2)
仲井 大和(2)
大体大浪商
5 3:31.97 森田 凌真(2)
富岡 紋人(1)
中島 暉人(2)
木塚 亮汰(2)
箕面
6 3:34.63 井手 遥貴(2)
西村 昂也(2)
見勢 大器(2)
藤岡 佑旗(2)
市岡
7 3:40.55 冨士川 達也(1)
鶴田 匠(2)
宮田 龍規(2)
宮下 裕策(2)
大阪星光学院

男子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.63 Q 藤永 凌輝(2)
衣川 稜(1)
西村 龍斗(2)
加地 秀成(2)
近大附
2 3:27.85 Q 樋口 拳也(2)
太田 宗一郎(2)
佐野 雄星(2)
辻 英吾(2)
豊中
3 3:28.23 q 越智 隆太郎(2)
黒江 莞介(1)
高原 昌平(2)
平岡 祐真(2)
八尾
4 3:28.64 q 田中 宏祐(1)
末長 智幸(1)
宇治田 隆一(2)
中村 樹希亜(2)
摂津
5 3:31.47 豊嶋 夏輝(2)
竹村 綾真(2)
寺田 喜心(1)
大西 健太(2)
久米田
6 3:38.39 川本 鷹(1)
仮谷 順成(2)
信藤 慎也(1)
新井 凌介(2)
明星
7 3:39.68 中野 洸希(2)
中井 悠貴(2)
田村 健二(2)
沖 拓和(1)
三島
8 3:43.57 山本 龍祐(2)
飯阪 暉(2)
橋本 将英(1)
佐々木 漁汰(2)
阿倍野

男子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.31 Q 﨑口 裕太(1)
田中 太基(2)
重松 宏紀(2)
安井 遥祐(2)
北野
2 3:28.34 Q 吉野 泰弘(2)
高橋 マテウス(1)
北山 直生(1)
蒲生 一樹(2)
住吉
3 3:30.10 q 若林 誉勝(1)
亀倉 毅辰(2)
上田 浩輔(1)
倉邊 光貴(2)
桜宮
4 3:32.89 森山 悠(1)
河本 陽光(2)
岸脇 伊吹(2)
岩城 柊耶(1)
泉北
5 3:33.46 塚本 海生(2)
杉原 春風(2)
西岡 優星(2)
鈴木 捺央人(2)
阪南大
6 3:37.13 森 康太朗(2)
清野 聖(2)
西海 大地(2)
徳永 康生(2)
箕面自由
7 3:40.12 弘田 龍之介(2)
大槻 真也(2)
山本 諒(2)
前田 雄大(2)
槻の木

男子共通 4×400m 準決勝

男子共通 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.66 Q 山村 恵斗(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
河野 彰真(2)
生野
2 3:22.41 Q 川畑 宏紀(2)
髙橋 飛輝(2)
明石 泰典(2)
青木 幹彦(2)
関大北陽
3 3:22.54 q 成瀬 朝日(1)
神原 大地(2)
藤村 亮太郎(2)
清武 航星(2)
茨木
4 3:24.59 清原 彰人(1)
川﨑 海渡(2)
雀部 凌平(1)
西島 誠(2)
東海大仰星
5 3:26.16 田中 侑希(2)
澤岡 俊介(2)
原口 泰一(2)
大月 勇典(2)
大阪桐蔭
6 3:33.51 盛 大翔(1)
神野 竜樹(2)
矢田 紀真(2)
松吉 竜雅(2)
泉陽
7 3:34.81 若林 誉勝(1)
亀倉 毅辰(2)
藤川 てほ(1)
上田 浩輔(1)
桜宮
8 3:40.57 蟻田 提人(2)
西岡 順哉(1)
福井 蒼空(2)
芹川 一真(1)
堺西

男子共通 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.88 Q 垂水 聖也(2)
田中 太基(2)
平田 悠海(2)
重松 宏紀(2)
北野
2 3:24.70 Q 長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
松重 克輝(1)
峰重 夏一郎(2)
枚方
3 3:27.30 新出 理羽人(1)
南谷 真之介(2)
髙森 愛斗(1)
小川 雄人(1)
咲くやこの花
4 3:27.56 吉野 泰弘(2)
高橋 マテウス(1)
北山 直生(1)
蒲生 一樹(2)
住吉
5 3:27.92 衣川 稜(1)
藤永 凌輝(2)
西村 龍斗(2)
加地 秀成(2)
近大附
6 3:30.38 弘 和真(2)
中田 大登(2)
小川 侑真(1)
坂本 龍星(2)
興國
7 3:30.70 網代 圭太(2)
杉谷 幹登(2)
谷口 翔紀(2)
岸原 弘(2)
和泉
8 3:33.08 越智 隆太郎(2)
黒江 莞介(1)
道森 勇斗(2)
平岡 祐真(2)
八尾

男子共通 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.81 Q 竹内 聖太(2)
奥野 芽来(2)
中川 翔太(2)
笹田 仁(2)
大阪
2 3:23.44 Q 田中 宏祐(1)
末長 智幸(1)
中村 樹希亜(2)
阪本 育(2)
摂津
3 3:24.20 q 田守 紀輝(2)
川端 優志(2)
坂田 司(1)
モーティマー 悟(2)
大塚
4 3:24.39 山本 陽士(2)
栗栖 旬平(2)
靏本 大晴(2)
西野 凌生(1)
履正社
5 3:25.99 藤原 涼(2)
平井 優二郎(2)
田村 優介(1)
梶川 圭努(1)
清風
6 3:28.80 樋口 拳也(2)
太田 宗一郎(2)
佐野 雄星(2)
山岡 航大(1)
豊中
7 3:32.30 勢力 竜里(2)
備 未来貴(2)
岡 佳治(1)
吉髙 眞琴(1)
登美丘
8 3:39.35 藤丸 颯(2)
竹田 賢五(2)
清水 舜也(2)
森 達哉(2)
北千里

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.50 中山 颯太(2)
山村 恵斗(2)
本間 大智(2)
河野 彰真(2)
生野
2 3:19.71 平田 悠海(2)
田中 太基(2)
重松 宏紀(2)
安井 遥祐(2)
北野
3 3:20.30 長谷川 恒哉(2)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
4 3:21.98 田中 宏祐(1)
末長 智幸(1)
中村 樹希亜(2)
阪本 育(2)
摂津
5 3:22.05 成瀬 朝日(1)
神原 大地(2)
藤村 亮太郎(2)
清武 航星(2)
茨木
6 3:22.43 中川 翔太(2)
奥野 芽来(2)
竹内 聖太(2)
笹田 仁(2)
大阪
7 3:23.65 髙橋 飛輝(2)
髙須 涼太(2)
青木 幹彦(2)
明石 泰典(2)
関大北陽
8 3:25.69 田守 紀輝(2)
モーティマー 悟(2)
川端 優志(2)
藤原 由規(2)
大塚

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 江頭 亮(1) 大塚
2 2m03 坂井 宏和(1) 東海大仰星
3 1m88 藤崎 太来(1) 東大阪大柏原
4 1m88 朝井 陸渡(1) 生野
4 1m88 松村 文太(1) 大塚
6 1m85 藤川 てほ(1) 桜宮
7 1m80 茨木 建伍(1) 関大北陽
8 1m80 奥村 和樹(1) 茨木西
9 1m80 脇坂 怜央(1) 桃山学院
10 1m75 土井 央一(1) 泉陽
11 1m75 鈴木 憧夢(1) 茨木西
12 1m70 寺田 裕真(1) 関大北陽
12 1m70 井上 巧睦(1) 大手前
12 1m70 西田 涼太(1) 東海大仰星
12 1m70 奥井 晟雅(1) 大阪青凌
12 1m70 加賀 勇輝(1) 初芝立命館
17 1m70 長船 純矢(1) 阪南大
17 1m70 トレンゴブ 海(1) 初芝立命館
17 1m70 小野 聖治(1) 初芝富田林
17 1m70 關 憲行(1) 関西大倉
17 1m70 里道 稜天(1) 東大阪大柏原
22 1m70 梶栗 章太郎(1) 清風
22 1m70 山根 秀智(1) 香里丘
22 1m70 大原 宏太(1) 三島
22 1m70 飯村 樹(1) 枚方
NM 岡室 風人(1)
NM 沖本 晴哉(1) 東大谷
NM 河野 龍也(1) 太成学院
NM 福谷 哲夫(1) 花園
NM 飯干 宗一郎(1) 香里丘
NM 武島 佳輝(1) 富田林
NM 木内 悠月(1) 豊中
NM 植田 隼多(1) 桜塚

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 亀倉 毅辰(2) 桜宮
2 1m99 井上 拓海(2) 泉陽
3 1m99 市田 晃成(2) 大塚
4 1m96 佐々木 祐弥(2) 大塚
5 1m93 丸高 創平(2) 履正社
6 1m93 牧野 廉(2) 大阪桐蔭
7 1m85 多田 竜真(2) 太成学院
8 1m85 川口 元太(2) 堺上
9 1m85 藤田 智也(2) 関大北陽
9 1m85 前田 将太(2) 刀根山
11 1m85 瀧下 太雲(2) 今宮工科
12 1m80 小玉 啓太(2) 大体大浪商
12 1m80 中田 大蓮(2) 太成学院
14 1m80 渡邊 翼(2) 関大北陽
15 1m75 脇田 亮(2) 西
15 1m75 中村 太星(2) 狭山
15 1m75 河端 翔太(2) 河南
18 1m75 古川 風太(2) 枚方
19 1m75 安積 亮作(2) 三国丘
19 1m75 清水 舜也(2) 北千里
NM 重村 悠太(2) 桜塚
NM 長曽根 蓮(2) 明星
NM 亀田 雄河(2) 北野
NM 軌保 拓海(2) 大冠
NM 菊地 聖歩(2) 桃山学院
NM 中野 友貴(2) 長尾
NM 濵中 柊弥(2) 伯太
NM 菊地 源太郎(2) 精華
NM 菅原 大夢(2) 佐野
NM 堀井 諒(2) 箕面
NM 小田 竜也(2) 明星
NM 西田 幸正(2) 狭山
DNS 淵崎 諒二郎(2) 高津

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 佐藤 耀介(1) 泉陽
2 3m80 髙松 千也(1) 大塚
3 3m60 清水 雄大(1) 大塚
4 3m20 辻村 淳之介(1) 伯太
5 3m00 金沢 息吹(1) 今宮工科
6 2m60 安達 勇斗(1) 今宮工科
DNS 池之上 裕次郎(1) 泉陽

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭
2 4m30 森本 和也(2) 大塚
3 4m10 平井 勇気(2) 大阪桐蔭
4 3m80 渡部 大輔(2) 今宮工科
4 3m80 立石 稔(2) 東大阪大柏原
6 3m80 野村 駿介(2) 狭山
7 3m60 吉田 大地(2) 咲くやこの花
8 3m60 平井 隆太(2) 登美丘
9 3m40 松本 智寛(2) 咲くやこの花
10 3m20 道木 力祭(2) 今宮工科

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +0.6 和田 晃輝(1) 太成学院
2 7m10 -0.2 田中 宏祐(1) 摂津
3 6m90 +0.8 小川 雄人(1) 咲くやこの花
4 6m78 +0.2 井村 慧士(1) 太成学院
5 6m65 +0.8 中尾 廉(1) 東大阪大柏原
6 6m64 +1.5 藤戸 涼達(1) 関大北陽
7 6m59 -0.2 藤浴 佑斗(1) 春日丘
8 6m31 +0.0 永沼 渡輝央(1) 明星
9 6m29 +0.6 上田 陽介(1) 高槻
10 6m25 +0.1 合田 治(1) 摂津
11 6m23 -0.7 竹下 敦也(1) 高津
12 6m19 -0.1 松本 大陸(1) 桜宮
13 6m19 +1.1 引地 聖人(1) 大商大
14 6m12 +1.4 森 亮太朗(1) 関大北陽
15 6m10 -0.1 吉元 大晟(1) 大塚
16 6m08 +0.3 山本 想真(1) 四條畷
17 6m06 +0.7 中島 飛来(1) 大塚
18 6m03 +0.7 上田 浩輔(1) 桜宮
19 5m99 +0.4 三宅 碧斗(1) 千里
20 5m99 +0.0 岩元 陽大(1) 久米田
21 5m98 -0.2 植木 雄大(1) 春日丘
22 5m92 +0.8 實川 祐太(1) 佐野工科
23 5m74 +0.1 山口 峻季(1) 近大附
24 5m72 +0.2 井渕 優馬(1) 桃山学院
25 5m68 +0.4 若林 幹冶(1) 四條畷
26 5m67 +1.2 川口 大斗(1) 東住吉
27 5m67 -0.4 石井 泰誠(1) 大阪
28 5m60 +0.3 綱島 佑太(1) 日新
29 5m47 -0.5 坂本 裕太(1) 浪速
30 5m27 -0.9 田島 颯(1) 精華
DNS 重栖 寛之(1) 生野
DNS 高本 和真(1) 教育センター附

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 -0.3 川﨑 航太(2) 太成学院
2 7m02 +0.0 川﨑 海渡(2) 東海大仰星
3 6m88 +0.0 今岡 佑介(2) 大阪桐蔭
4 6m65 +0.7 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花
5 6m63 -1.4 畠山 隆志(2) 堺東
6 6m60 +0.1 森 祐介(2) 関大北陽
7 6m57 +0.0 滝下 連太郎(2)
8 6m43 -1.1 中村 亮太(2) 興國
9 6m40 +1.0 丸高 創平(2) 履正社
10 6m38 +0.3 小門 丈流(2) 高槻北
11 6m35 -0.3 神原 大地(2) 茨木
12 6m34 +0.0 木澤 一真(2) 天王寺
13 6m33 +0.0 清武 航星(2) 茨木
14 6m30 +0.4 石田 幸太(2) 布施
15 6m29 +0.2 石賀 大騎(2) 大阪桐蔭
16 6m29 -0.1 川嶋 翔大(2) 大体大浪商
17 6m25 +0.1 宗 峻之介(2) 岸和田
18 6m21 -1.3 阿部 晴彦(2) 大手前
19 6m20 +0.3 吉岡 康太郎(2) 大阪学院
20 6m13 -0.7 下間 友裕(2) 初芝富田林
21 6m07 -1.1 前山 滉太朗(2) 牧野
22 6m05 +0.2 橋本 裕作(2) 摂津
23 6m02 +0.2 谷口 翔紀(2) 和泉
24 6m01 +0.0 林 佳輝(2) 大阪青凌
25 5m95 -0.6 津田 雄大(2) 大塚
25 5m95 +0.1 池田 健人(2) 登美丘
27 5m92 -0.3 重野 亮太(2) 佐野
28 5m83 -0.6 中島 貴心(2) 大塚
29 4m80 -1.2 毛見 竹杜(2) 生野
NM 八木 優斗(2) 交野
DNS 藤原 竜太(2) 布施
DNS 高原 昌平(2) 八尾

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 +1.9 田中 宏祐(1) 摂津
2 14m27 -0.1 井村 慧士(1) 太成学院
3 14m01 +1.8 和田 晃輝(1) 太成学院
4 13m82 +0.7 吉元 大晟(1) 大塚
5 13m68 +1.3 松原 健斗(1) 大阪
6 13m19 +1.6 山本 伶(1) 府大高専
7 13m13 +0.9 白井 亮羽(1) 摂津
8 13m01 +1.4 引地 聖人(1) 大商大
9 13m00 +2.3 三宅 碧斗(1) 千里
10 12m95 +0.8 植木 雄大(1) 春日丘
11 12m89 +1.9 堀 修典(1) 関大北陽
12 12m85 +0.6 飯村 樹(1) 枚方
13 12m60 +0.8 辻 祥平(1) 千里
14 12m60 +1.2 森下 武海(1) 東海大仰星
15 12m59 +0.2 關本 祐樹(1) 履正社
16 12m57 +1.1 高見 哉多(1) 天王寺
17 12m53 +1.8 清水 雄大(1) 大塚
18 12m44 +0.3 冨田 和宏(1) 桜宮
19 12m37 +0.8 山本 基生(1) 清教学園
20 12m34 -0.6 松本 大陸(1) 桜宮
21 12m24 +0.7 川口 大斗(1) 東住吉
22 12m21 +1.8 田中 陽介(1) 岸和田
23 12m18 +0.9 米須 翔(1) 門真なみはや
24 12m17 +1.3 山下 恭平(1) 泉陽
25 12m16 +0.5 坂本 裕太(1) 浪速
26 12m09 +1.4 中山 翔太(1) 初芝立命館
27 12m03 +1.1 福谷 康太朗(1) 近大附
28 11m86 +0.7 堀川 峻佑(1) 浪速
29 11m66 +2.5 上野 雅己(1) 近大附
30 11m40 +1.6 葉山 雅善(1) 精華
31 11m32 +1.2 山冨 純(1) 泉北
DNS 渡部 陸(1) 美原

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 +0.0 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭
2 14m20 +0.2 岡本 涼(2) 太成学院
3 13m78 +0.5 渡邊 翼(2) 関大北陽
4 13m75 -0.5 和田 直仁(2) 泉陽
5 13m69 -1.3 津田 雄大(2) 大塚
6 13m62 -0.1 山村 尚輝(2) 阿倍野
7 13m45 +1.3 田中 智稀(2) 日根野
8 13m24 -1.2 塩見 海渡(2) 摂津
9 13m12 +0.3 藤原 竜太(2) 布施
10 13m00 +1.4 高原 昌平(2) 八尾
11 12m96 -0.4 脇田 亮(2) 西
12 12m94 +1.1 上本 光翔(2) 太成学院
13 12m88 +0.2 藤田 将史(2) 大塚
14 12m85 +1.4 上野 敦寛(2) 府大高専
15 12m85 +0.4 小出 真央(2) 天王寺
16 12m84 +1.9 石田 幸太(2) 布施
17 12m84 +0.5 西谷 虹輝(2) 山田
18 12m77 +0.0 重野 亮太(2) 佐野
19 12m76 +1.0 世山 将太(2) 大手前
20 12m75 +0.9 石金 健佑(2) 藤井寺工科
21 12m63 -1.3 瀧下 太雲(2) 今宮工科
22 12m58 +0.3 八木 優斗(2) 交野
23 12m57 +0.3 北村 陸土(2) 摂津
24 12m52 +2.9 小西 陸斗(2) 城東工科
25 12m32 +1.6 小林 尚登(2) 金剛
26 12m27 -1.0 首藤 佳(2) だいせん支援
27 12m19 -0.3 宗 峻之介(2) 岸和田
NM 西澤 大樹(2) 四條畷
NM 藤野 孝太郎(2) 東海大仰星
NM 増田 哲士(2) 阪南
NM 平 翔太(2) 大阪桐蔭
DNS 清武 航星(2) 茨木

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m58 中村 健太郎(1) 清風南海
2 12m71 髙垣 裕太(1) 和泉
3 12m45 田中 亜朱都(1) あべの翔学
4 12m39 山中 研登(1) 関大北陽
5 11m78 山﨑 崇嗣(1) 大阪
6 11m70 千葉 勝慶(1) 北千里
7 11m60 大橋 慈元(1) 太成学院
8 11m29 黒岩 賢(1) 上宮
9 10m62 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原
10 10m48 廣瀬 雄一(1) 三島
11 10m35 堅木 速人(1) 箕面
12 10m26 濵 志昂(1) 都島工
13 9m82 谷川 颯(1) 金岡
14 9m72 坂田 育哉(1) 大手前
15 9m50 ジン シン(1) 大阪桐蔭
16 9m45 神田 海斗(1) 堺工科
17 9m42 永田 大輝(1) 常翔学園
18 9m15 杉岡 瞭磨(1) 大手前
19 9m03 濱口 翔太(1) 佐野工科
20 9m03 吉田 威(1) 泉大津
21 8m96 加藤 昌樹(1) 堺工科
22 8m59 山下 光(1) 大商大
23 8m56 白鳥 日向(1) 教大天王寺
24 8m49 大本 康平(1) 東大阪大柏原
25 8m36 熊野 武志(1) 今宮
26 8m29 伊藤 陸翔(1) 北野
27 8m29 谷口 瑞規(1) 桜塚
28 8m14 石野 優太(1) 貝塚南
29 7m81 辻井 正樹(1) 関西創価
30 7m72 川口 蓮央(1) 東大谷
31 7m53 岩瀬 颯馬(1) りんくう翔南
32 7m23 北村 星嘉(1) 東海大仰星
DNS 成田 由翔(1) 城東工科

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m25 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
2 14m65 福田 翔大(2) 大阪桐蔭
3 14m63 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
4 13m16 坂本 駿(2) 大阪桐蔭
5 12m86 池田 裕樹(2) 三島
6 12m30 髙梨 晴元(2) 大阪
7 12m07 下平 稜(2) 東海大仰星
8 11m29 谷岡 武(2) 明星
9 10m93 浅野 大河(2) 佐野工科
10 10m93 太田 琢郎(2) 太成学院
11 10m33 西野 雅士(2) 箕面
12 10m29 竹村 伊織(2) 貝塚南
13 10m25 原田 陸人(2) 今宮工科
14 10m14 日隈 太一(2) 堺西
15 9m77 谷 龍希(2) 花園
16 9m74 中山 加偉(2) 東住吉
17 9m62 中川 颯人(2) 今宮工科
18 9m61 民野 公紀(2) 城東工科
19 9m60 藤原 和海(2) 富田林
20 9m54 吉川 郁哉(2) 浪速
21 9m53 石田 直己(2) 堺西
22 9m22 濱田 健太郎(2) 都島工
23 9m21 林 麗葉(2) 大商大
24 9m05 上村 侑(2) 大手前
25 8m91 宮森 雄大(2) 狭山
26 8m84 後藤 淳兵(2) 汎愛
27 8m80 松浦 優都(2) 登美丘
28 8m53 角井 健人(2) 城東工科
29 8m52 酒井 裕生(2) 大阪学院
30 8m41 川口 智毅(2) 渋谷
DNS 小泉 優紀(2) 豊中
DNS 鶴見 奎介(2) 久米田
DNS 森下 勇気(2) 関西創価

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m43 兼光 遥己(1) 太成学院
2 35m93 小山田 亮太(1) 咲くやこの花
3 32m97 中野 辰稀(1) 大体大浪商
4 32m31 吉村 圭一朗(1) 枚方
5 31m49 南野 幸多(1) 精華
6 28m62 早川 海人(1) 堺上
7 27m57 坂田 育哉(1) 大手前
8 27m07 藤本 柚人(1) 緑風冠
9 26m66 飯田 航世(1) 大商大
10 25m96 加藤 昌樹(1) 堺工科
11 25m83 東 智也(1) 美原
12 25m11 高木 翔(1) 摂津
13 24m24 黒田 愛斗(1) 大塚
14 23m79 辻井 正樹(1) 関西創価
15 23m77 小池 晃広(1) 和泉
16 22m83 伊藤 陸翔(1) 北野
17 22m54 田上 智也(1) 泉大津
18 22m21 山村 和弥(1) 枚方津田
19 21m73 古賀 光(1) 住吉
20 21m41 廣瀬 雄一(1) 三島
21 21m05 山本 志龍(1) 浪速
22 19m29 髙橋 一平(1) 関西大倉
23 19m24 冷水 紅雅(1) 豊中
24 19m12 濱口 翔太(1) 佐野工科
25 18m87 花岡 大介(1) 千里青雲
25 18m87 早川 幸希(1) 柏原東
27 18m19 木内 悠月(1) 豊中
28 17m51 小櫻 光生(1) 阪南大
29 16m65 中村 祥也(1) 刀根山
30 16m33 鴇岡 雅生(1) 金岡
31 12m06 石丸 稜涼(1) 城東工科
DNS 原 優作(1) 近大附

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m72 冨永 翔太(2) 太成学院
2 44m64 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
3 40m05 瓜生島 甫(2) 大塚
4 35m76 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭
5 34m30 原田 陸人(2) 今宮工科
6 33m77 南 黎音(2) 清風南海
7 33m08 上野 陸(2) 阪南大
8 32m98 中南 蒼太(2) 門真なみはや
9 31m70 中野 凌(2) 咲くやこの花
10 31m39 谷岡 武(2) 明星
11 31m22 宮下 慧士(2) 東海大仰星
12 30m80 坂口 雄亮(2) 阪南
13 30m04 吉門 宏祐(2) 登美丘
14 29m20 山田 総亮(2) 近大附
15 28m87 川口 智毅(2) 渋谷
16 26m79 橋本 康裕(2) 八尾
17 26m43 玉井 貴大(2) 泉陽
18 25m81 宮路 透流(2) 東住吉
19 25m54 豊田 辰輝(2) 大阪市立
20 24m75 岩﨑 海斗(2) 浪速
21 24m53 佐谷 秀暁(2) 豊中
22 24m07 大前 聡太(2) 阿武野
23 23m04 中山 加偉(2) 東住吉
24 23m01 民野 公紀(2) 城東工科
25 22m81 興津 稜(2) 大冠
26 21m36 沢田 忠幸(2) 阪南
NM 坂井 空(2) 茨木工
NM 今次 龍世(2) 成城
DNS 小野 悟(2) 東大阪大柏原
DNS 柳本 碧土(2) 豊島
DNS 角井 健人(2) 城東工科
DNS 石田 悠人(2) 大阪学院

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m14 中野 辰稀(1) 大体大浪商
2 39m11 山中 研登(1) 関大北陽
3 36m97 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原
4 30m48 綱島 佑太(1) 日新
5 27m26 辻村 淳之介(1) 伯太
6 26m82 髙橋 一平(1) 関西大倉
7 26m81 鴇岡 雅生(1) 金岡
8 26m65 渡瀬 智元(1) 金剛
9 24m44 石野 優太(1) 貝塚南
10 23m00 黒田 愛斗(1) 大塚
11 21m96 岡田 滉生(1) 佐野
12 20m13 東 智也(1) 美原
13 17m56 大久保 悠雅(1) 汎愛
14 12m47 丸山 剛希(1) 信太
NM 大本 康平(1) 東大阪大柏原
NM 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭
NM 藤井 翔大(1) 佐野
DNS 原 優作(1) 近大附

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m06 福田 翔大(2) 大阪桐蔭
2 50m14 山田 総亮(2) 近大附
3 48m11 瀧上 佳樹(2) 信太
4 45m78 山本 裕騎(2) 大塚
5 44m55 西田 美里輝(2) 大塚
6 42m69 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭
7 38m68 高瀨 博之(2) 日根野
8 32m84 神崎 裕史(2) 泉陽
9 31m37 細川 和也(2) 日新
10 22m93 土井 雷蔵(2) 日根野
NM 玉井 貴大(2) 泉陽
DNS 竹村 伊織(2) 貝塚南

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m70 中村 健太郎(1) 清風南海
2 54m80 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭
3 48m75 小山田 亮太(1) 咲くやこの花
4 47m58 西田 圭吾(1) 太成学院
5 47m34 杉岡 瞭磨(1) 大手前
6 47m20 塚﨑 晃希(1) 関大北陽
7 46m41 西田 涼太(1) 東海大仰星
8 45m29 馬場 寿一(1) 大阪市立
9 43m68 石田 駿平(1) 花園
10 42m21 兼光 遥己(1) 太成学院
11 41m85 谷川 颯(1) 金岡
12 41m26 和泉 湧士(1) 岸和田
13 41m17 吉村 圭一朗(1) 枚方
14 40m49 ジン シン(1) 大阪桐蔭
15 39m83 山下 光(1) 大商大
16 39m77 北川 滝脩(1) 大塚
17 39m34 早川 嘉一(1) 阪南大
18 39m08 寺田 喜心(1) 久米田
19 38m65 藤崎 太来(1) 東大阪大柏原
20 38m28 杉田 湧一郎(1) 千里
21 38m23 杉谷 隆真(1) 貝塚南
22 36m93 大城 優樹(1) 茨木西
23 36m82 田川 裕二(1) 北野
24 36m20 戸部 広大(1) 金剛
25 35m50 山﨑 崇嗣(1) 大阪
26 35m47 永田 大輝(1) 常翔学園
27 35m45 藤本 大智(1) 登美丘
28 35m21 来島 幸樹(1) 初芝立命館
29 33m83 山村 和弥(1) 枚方津田
30 29m95 勢力 駿(1) 岸和田産業
31 29m84 山口 大輔(1) 夕陽丘
32 28m24 飯田 航世(1) 大商大
DNS 郷司 翔人(1) 今宮工科
DNS 坂井 宏和(1) 東海大仰星

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m31 髙橋 飛輝(2) 関大北陽
2 55m67 小野 悟(2) 東大阪大柏原
3 54m20 福田 優作(2) 今宮工科
4 51m87 瓜生島 甫(2) 大塚
5 51m61 太田 琢郎(2) 太成学院
6 50m11 吉間 力斗(2) 岸和田産業
7 49m39 髙梨 晴元(2) 大阪
8 48m41 油田 隼(2) 常翔学園
9 48m02 深町 裕人(2) 門真なみはや
10 47m53 後藤 淳兵(2) 汎愛
11 47m50 小玉 竜也(2) 久米田
12 46m43 岩﨑 海斗(2) 浪速
13 46m38 真利 裕都(2) 久米田
14 45m50 岩井 聖悟(2) 堺上
15 45m14 丸谷 竜真(2) 信太
16 45m08 垣内 翔太(2) 泉陽
17 45m02 坂本 駿(2) 大阪桐蔭
18 44m61 西田 賢(2) 金岡
19 43m74 西田 美里輝(2) 大塚
20 42m96 下平 稜(2) 東海大仰星
21 42m88 磯辺 俊(2) 金岡
22 42m25 吉野 泰弘(2) 住吉
23 41m49 寺田 逐軌(2) 山田
24 41m21 中野 凌(2) 咲くやこの花
25 40m46 吉門 宏祐(2) 登美丘
26 40m41 岸本 京也(2)
27 39m00 平岡 祐真(2) 八尾
28 38m10 白橋 航(2) 大阪学院
29 36m15 高良 拓真(2) 大手前
30 36m11 若松 澄一郎(2) 千里
DNS 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
DNS 生間 充(2) 大阪学院
DNS 神原 大地(2) 茨木

2017 大阪高校総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 平野 杏(1) 大阪桐蔭
2 13.08 Q 東谷 美都(1) 関大一
3 13.28 西川 叶夢(1) 初芝立命館
4 13.34 上村 円香(1) 高槻北
5 13.36 岡本 恵莉花(1) 浪速
6 13.43 大槻 紗有里(1) 泉陽
7 14.04 石谷 菜夕(1) 和泉

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 村田 千宙(1) 咲くやこの花
2 13.00 Q 松岡 友(1) 桜塚
3 13.31 小椋 千夏(1) 桜宮
4 13.35 藤井 このみ(1) 大塚
5 13.38 田中 萌結(1) 帝塚山泉ヶ丘
6 13.44 原 紗海(1) 生野
7 13.63 山本 恵理子(1) 大阪女学院

女子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 山本 珠菜(1) 大阪
2 12.97 Q ラブレイス 凜(1) 近大附
3 13.26 出口 真鈴(1) 大商大
4 13.30 岩本 茉莉(1) 大体大浪商
5 13.65 小南 佑子(1) 初芝立命館
6 13.66 長瀬 美七海(1) プール学院
7 13.70 石田 ひより(1) 寝屋川

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 松方 美緒(1) 大阪
2 12.86 Q 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛
3 13.02 亀井 優花(1) 金光八尾
4 13.06 宮本 小恵子(1) 大塚
5 13.16 砂原 優花(1) 住吉
6 13.56 古川 明日美(1) 東海大仰星
DNS 梶 百花(1) 豊中

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 中尾 玲(1) 生野
2 12.71 Q 恒川 陽香(1) 城南学園
3 13.18 祐伯 はるか(1) 咲くやこの花
4 13.26 黒住 翠梨(1) 関大北陽
5 13.53 河田 萌々子(1) 枚方
DNS 宮本 奈美夏(1) 大体大浪商
DNS 布柴 加奈子(1) 大阪女学院

女子1年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 峯野 萌子(1) 大谷
2 12.88 Q 谷内 萌(1) 大手前
3 12.90 q 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
4 13.25 大和田 楓花(1) 登美丘
5 13.40 阿部 葵(1) 北千里
6 13.64 小野 芽依奈(1) 池田
7 13.87 橋本 真実(1) 枚方津田

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 村上 ひかる(1) 関大一
2 12.98 Q 前田 朱音(1) 大商大
3 12.99 q 皿井 亜花莉(1) 城南学園
4 13.45 山上 結衣(1) 桜塚
5 13.62 高崎 愛梨(1)
DNS 梶川 愛里(1) 近大附
DNS 砂山 明日菜(1) 寝屋川

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 中尾 玲(1) 生野
2 12.55 Q 山本 珠菜(1) 大阪
3 12.71 Q 村田 千宙(1) 咲くやこの花
4 12.76 平野 杏(1) 大阪桐蔭
4 12.76 q 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛
6 12.80 東谷 美都(1) 関大一
7 12.92 皿井 亜花莉(1) 城南学園
8 12.94 ラブレイス 凜(1) 近大附

女子1年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 松方 美緒(1) 大阪
2 12.52 Q 村上 ひかる(1) 関大一
3 12.66 Q 峯野 萌子(1) 大谷
4 12.71 q 恒川 陽香(1) 城南学園
5 12.84 谷内 萌(1) 大手前
6 12.91 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
7 13.04 松岡 友(1) 桜塚
8 13.04 前田 朱音(1) 大商大

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 松方 美緒(1) 大阪
2 12.35 中尾 玲(1) 生野
3 12.49 山本 珠菜(1) 大阪
4 12.50 村上 ひかる(1) 関大一
5 12.65 恒川 陽香(1) 城南学園
6 12.74 村田 千宙(1) 咲くやこの花
7 12.75 峯野 萌子(1) 大谷
8 13.55 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 島田 幸夢(2) 咲くやこの花
2 12.69 Q 小山 楓佳(2) 桜宮
3 12.76 q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
4 13.00 永田 愛香(2) 寝屋川
5 13.33 福本 晴菜(2) 河南
6 13.46 妹尾 明奈(2) 三島
7 13.60 田中 佐季(2) 泉北
8 13.74 芝田 七海(2) 大阪緑涼

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 藤本 彩花(2) 城南学園
2 12.97 Q 塩川 富弓(2) 山本
3 13.05 東 聖奈(2) 大阪女学院
4 13.09 飯尾 奈央(2) 追手門
5 13.41 曽我 真由(2) 八尾翠翔
6 13.42 阿部 瑞希(2) 金岡
7 13.46 栗田 侑実(2) 北野
DNS 樋口 帆花(2) 近大附

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 12.86 Q 杉村 美緒(2) 摂津
3 12.89 q 藪内 友子(2) 豊中
4 13.19 地蔵 笑花(2) 大阪成蹊女子
5 13.48 中谷 凜(2) 関西福祉
6 13.59 髙木 風香(2) 初芝立命館
DNS 畑田 星来(2) 東大阪大敬愛

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 山本 美紗(2) 摂津
2 12.87 Q 二階堂 真宙(2) 東海大仰星
3 12.92 戸田 萌香(2) 咲くやこの花
4 13.13 椋木 久瑠実(2) 八尾
5 13.37 岸根 未来(2) 大阪桐蔭
6 13.79 安田 希亜良(2) 関西大倉
DNS 溝端 咲(2) 大塚

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 栗原 夢羽(2) 城南学園
2 12.94 Q 天野 百夏(2) 大塚
3 13.04 和唐 美幸(2) 教大天王寺
4 13.23 小林 美菜(2) 牧野
5 13.58 岡野 有希(2) 阪南大
6 13.58 河本 七星(2) 堺東
7 13.68 大和 羽樂(2) 和泉
DNS 中村 莉子(2) 大阪

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 13.10 Q 大岡 千咲(2) 茨木
3 13.33 鵜山 有理(2) 近大附
4 13.57 宗林 李(2) 阿武野
5 13.58 高林 真帆(2) 枚方津田
6 13.62 井村 紬(2) 寝屋川
DNS 山口 莉穂(2) 天王寺

女子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
2 13.11 Q 川中 御貴(2) 茨木
3 13.17 尾崎 莉於(2) プール学院
4 13.37 坪井 歩里(2) 阪南大
5 13.46 田村 望愛(2) 高槻北
6 13.51 中田 菜生(2) 池田
7 13.59 玉井 明日香(2) 大手前

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 島田 幸夢(2) 咲くやこの花
2 12.22 Q 栗原 夢羽(2) 城南学園
3 12.24 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
4 12.48 q 山本 美紗(2) 摂津
5 12.58 q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
6 12.64 二階堂 真宙(2) 東海大仰星
7 12.71 天野 百夏(2) 大塚
8 12.97 川中 御貴(2) 茨木

女子2年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 12.42 Q 藤本 彩花(2) 城南学園
3 12.69 Q 小山 楓佳(2) 桜宮
4 12.78 藪内 友子(2) 豊中
5 12.93 杉村 美緒(2) 摂津
6 13.09 大岡 千咲(2) 茨木
7 13.21 塩川 富弓(2) 山本
DNS 坂野 七海(2) 大体大浪商

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 中西 彩梨(2) 大阪
2 12.18 藤本 彩花(2) 城南学園
3 12.24 栗原 夢羽(2) 城南学園
4 12.27 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
5 12.37 島田 幸夢(2) 咲くやこの花
6 12.58 山本 美紗(2) 摂津
7 12.59 小山 楓佳(2) 桜宮
8 12.62 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 佐藤 安彩(1) 近大附
2 26.48 Q 恒川 陽香(1) 城南学園
3 27.95 河田 萌々子(1) 枚方
4 28.28 山崎 美佳子(1) 金岡
5 28.37 上村 円香(1) 高槻北
6 28.86 内藤 千智(1) 上宮
DNS 砂山 明日菜(1) 寝屋川

女子1年 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 中尾 玲(1) 生野
2 26.98 Q 前田 朱音(1) 大商大
3 27.11 亀井 優花(1) 金光八尾
4 27.54 芳谷 妃菜(1) 東海大仰星
5 27.83 山形 小雪(1) 帝塚山泉ヶ丘
6 27.85 阿部 葵(1) 北千里
7 28.89 藤田 有咲(1) 関大北陽

女子1年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星
2 26.69 Q 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭
3 27.45 小椋 千夏(1) 桜宮
4 27.91 齋藤 凛子(1) 関大一
5 28.13 出口 桃亜奈(1) 大商大
6 28.32 南園 友花(1) 大手前
7 28.66 長瀬 美七海(1) プール学院

女子1年 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 三ッ井 綾乃(1) 大阪
2 26.91 Q 皿井 亜花莉(1) 城南学園
3 27.10 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
4 27.22 砂原 優花(1) 住吉
5 27.84 髙島 恋季(1) 大阪成蹊女子
6 28.27 増田 里花子(1) 北千里
7 28.80 野上 日菜(1) 大体大浪商

女子1年 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 Q 村上 ひかる(1) 関大一
2 26.44 Q 村井 志帆(1) 生野
3 26.94 q 森田 杏佳(1) 咲くやこの花
4 27.78 岩上 愛(1) 枚方
5 27.82 伊藤 桃華(1) 門真なみはや
6 28.27 南園 友葉(1) 大手前
7 28.99 岩佐 朱音(1) 阪南

女子1年 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 本田 理乃(1) 大阪
2 26.65 Q 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛
3 27.58 山添 花純(1) 初芝立命館
4 27.66 石田 さわ(1) プール学院
5 27.72 光平 葉南(1) 関大北陽
6 27.73 高田 歩(1) 大塚
7 29.02 吉田 花音(1) 阪南

女子1年 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 Q 平野 杏(1) 大阪桐蔭
2 26.97 Q 梶川 愛里(1) 近大附
3 27.07 q 外山 桃(1) 大塚
4 27.31 大和田 楓花(1) 登美丘
5 28.03 松岡 春佳(1) 汎愛
6 28.65 新妻 百花(1) 関西大倉
7 29.75 小池 瑶子(1) 池田

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 佐藤 安彩(1) 近大附
2 25.94 Q 平野 杏(1) 大阪桐蔭
3 26.26 Q 本田 理乃(1) 大阪
4 26.26 q 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星
5 26.76 皿井 亜花莉(1) 城南学園
6 27.07 前田 朱音(1) 大商大
7 27.63 森田 杏佳(1) 咲くやこの花
DNS 村井 志帆(1) 生野

女子1年 200m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 村上 ひかる(1) 関大一
2 26.27 Q 中尾 玲(1) 生野
3 26.57 Q 三ッ井 綾乃(1) 大阪
4 26.60 q 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛
5 27.13 恒川 陽香(1) 城南学園
6 27.26 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭
7 27.84 外山 桃(1) 大塚
DNS 梶川 愛里(1) 近大附

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 村上 ひかる(1) 関大一
2 25.18 佐藤 安彩(1) 近大附
3 25.36 中尾 玲(1) 生野
4 25.96 三ッ井 綾乃(1) 大阪
5 26.03 平野 杏(1) 大阪桐蔭
6 26.41 本田 理乃(1) 大阪
7 26.62 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星
8 28.33 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 26.09 Q 松本 沙織(2) 桜宮
3 26.54 安達 小春(2) 大阪
4 27.33 尾崎 莉於(2) プール学院
5 27.46 山本 葵(2) 東海大仰星
6 27.92 市河 あおい(2) 精華
7 28.53 大和 羽樂(2) 和泉

女子2年 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
2 26.47 Q 伊谷 藍那(2) 阿倍野
3 26.50 q 山口 莉穂(2) 天王寺
4 27.50 木田 ほのか(2) 阪南大
5 27.86 五十嵐 郁(2) 教大天王寺
6 28.43 坂本 実李(2) 阪南
7 28.87 矢田 奈津子(2) 四條畷学園
DNS 岡 由利子(2) 城南学園

女子2年 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
2 26.12 Q 二階堂 真宙(2) 東海大仰星
3 26.26 q 鵜山 有理(2) 近大附
4 27.45 村田 実優(2) 咲くやこの花
5 27.51 中川 結愛(2) 清風南海
6 27.60 渡邊 愛(2) 吹田
7 27.85 西脇 沙瑛(2) 岸和田
8 28.76 濱野 佑理(2) 阿武野

女子2年 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 山本 美紗(2) 摂津
2 26.36 Q 藪内 友子(2) 豊中
3 26.97 田村 望愛(2) 高槻北
4 27.22 福本 晴菜(2) 河南
5 27.49 石元 美穂(2) 清水谷
6 27.71 竹田 紫乃(2) 同志社香里
7 28.69 六車 薫(2) 池田
8 29.21 鳥井 香穂(2) 国際大和田

女子2年 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 寿 菜子(2) 大教大池田
2 26.04 Q 山田 真由(2) 関大北陽
3 26.58 天野 百夏(2) 大塚
4 26.88 川上 伊純(2) 生野
5 27.61 西田 紗希(2) 八尾
6 27.76 水内 佑香(2) 北野
7 28.31 川畑 日菜子(2) 初芝立命館
8 28.72 竹中 花帆(2) 大産大附

女子2年 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 26.12 Q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
3 26.64 立石 晴乃(2) 摂津
4 27.01 坪井 歩里(2) 阪南大
5 27.81 青野 柚花(2) 布施
6 27.83 髙木 風香(2) 初芝立命館
7 28.00 丸本 栞(2) 登美丘

女子2年 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛
2 26.50 Q 藤田 結奈(2) 教育センター附
3 26.71 増田 菜美(2) 枚方
4 27.82 妹尾 明奈(2) 三島
5 27.90 中川 瑞希(2) 山田
6 28.13 木下 萌(2) 茨木
7 28.75 森田 果蘭(2) 信愛女学院
DNS 島田 幸夢(2) 咲くやこの花

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 25.77 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
3 25.96 Q 山田 真由(2) 関大北陽
4 26.47 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛
5 26.77 松本 沙織(2) 桜宮
6 26.91 藪内 友子(2) 豊中
7 27.19 伊谷 藍那(2) 阿倍野
DNS 山口 莉穂(2) 天王寺

女子2年 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 25.11 Q 寿 菜子(2) 大教大池田
3 25.78 Q 山本 美紗(2) 摂津
4 25.85 q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
5 26.29 q 二階堂 真宙(2) 東海大仰星
6 26.31 藤田 結奈(2) 教育センター附
7 26.36 鵜山 有理(2) 近大附
8 26.37 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 24.99 中西 彩梨(2) 大阪
3 25.10 寿 菜子(2) 大教大池田
4 25.29 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
5 25.74 山田 真由(2) 関大北陽
6 25.79 山本 美紗(2) 摂津
7 26.16 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
DNS 二階堂 真宙(2) 東海大仰星

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 Q 大林 真緒(1) 咲くやこの花
2 1:04.41 Q 出口 桃亜奈(1) 大商大
3 1:04.97 長谷 紀香(1) 千里
4 1:05.69 田中 千尋(1) 交野
5 1:06.61 栗田 歩乃夏(1) 教育センター附
6 1:07.48 増田 里花子(1) 北千里
DNS 吉田 果恋(1) 八尾

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 Q 村井 志帆(1) 生野
2 1:01.75 Q 外山 桃(1) 大塚
3 1:03.54 q 岡本 恵莉花(1) 浪速
4 1:05.26 野上 日菜(1) 大体大浪商
5 1:05.54 大朋 祥乃(1) 布施
6 1:06.29 石谷 菜夕(1) 和泉
7 1:08.09 井上 梨子(1) 寝屋川

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
2 1:02.38 Q 井上 海咲(1) 河南
3 1:04.45 黒木 さやか(1) 堺東
4 1:04.76 齋藤 凛子(1) 関大一
5 1:07.38 小野 彩(1) 摂津
6 1:07.48 向吉 鮎香(1) 交野
7 1:09.09 野上 菜々子(1) 阿武野

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 Q 佐藤 安彩(1) 近大附
2 1:01.74 Q 峯野 萌子(1) 大谷
3 1:03.67 廣瀬 七海(1) 東海大仰星
4 1:05.86 伊勢 七々波(1) 大阪市立
5 1:05.88 仲 涼香(1) 初芝立命館
6 1:06.78 髙島 恋季(1) 大阪成蹊女子
7 1:07.19 増山 美優(1) 山本

女子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.13 Q 壇浦 悠(1) 泉陽
2 1:02.14 Q 田和 りな(1) 東大阪大敬愛
3 1:03.60 羽渕 羅杏(1) 大塚
4 1:04.70 岡本 麻友子(1) 帝塚山泉ヶ丘
5 1:07.19 山下 柚月(1) 大体大浪商
6 1:08.84 長谷部 那菜(1) 関西大倉
DNS 松金 里奈(1) 大商大

女子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 Q 三ッ井 綾乃(1) 大阪
2 1:02.81 Q 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭
3 1:02.98 q 山崎 美佳子(1) 金岡
4 1:05.06 岩上 愛(1) 枚方
5 1:06.72 寺井 萌々花(1) 摂津
6 1:06.94 石田 ひより(1) 寝屋川
7 1:07.73 川上 和奏(1) 山田

女子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 吉田 悠莉(1) 大阪
2 1:04.42 Q 正池 栞(1) 関大北陽
3 1:05.42 石田 さわ(1) プール学院
4 1:05.72 森 七海(1) 関西大倉
5 1:06.14 芳谷 妃菜(1) 東海大仰星
6 1:07.01 大野 彩巴(1) 枚方津田
DNS ラブレイス 凜(1) 近大附

女子1年 400m 準決勝

女子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 Q 佐藤 安彩(1) 近大附
2 1:01.73 Q 井上 海咲(1) 河南
3 1:02.03 Q 田和 りな(1) 東大阪大敬愛
4 1:02.77 q 大林 真緒(1) 咲くやこの花
5 1:03.78 壇浦 悠(1) 泉陽
6 1:04.66 山崎 美佳子(1) 金岡
7 1:05.39 正池 栞(1) 関大北陽
DNS 吉田 悠莉(1) 大阪

女子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
2 59.70 Q 三ッ井 綾乃(1) 大阪
3 1:01.17 Q 村井 志帆(1) 生野
4 1:02.62 q 外山 桃(1) 大塚
5 1:03.14 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭
6 1:04.17 岡本 恵莉花(1) 浪速
7 1:06.80 出口 桃亜奈(1) 大商大
DNS 峯野 萌子(1) 大谷

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.06 佐藤 安彩(1) 近大附
2 58.94 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
3 59.15 三ッ井 綾乃(1) 大阪
4 1:00.82 田和 りな(1) 東大阪大敬愛
5 1:01.75 井上 海咲(1) 河南
6 1:01.91 村井 志帆(1) 生野
7 1:02.93 外山 桃(1) 大塚
8 1:04.54 大林 真緒(1) 咲くやこの花

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 1:00.97 Q 樋口 帆花(2) 近大附
3 1:01.71 元木 菜々香(2) 生野
4 1:02.62 北島 花菜(2) 岸和田
5 1:03.63 冨田 愛花(2) 清水谷
6 1:04.28 立石 晴乃(2) 摂津
7 1:06.42 阪田 杏夏(2) 信太

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 Q 和田 麻央実(2) 桜宮
2 1:01.74 Q 山本 葵(2) 東海大仰星
3 1:03.13 村田 実優(2) 咲くやこの花
4 1:03.86 南 裕子(2) 清教学園
5 1:04.66 中川 結愛(2) 清風南海
6 1:06.79 水谷 梨乃(2) 花園
7 1:07.13 前田 和香(2)
DNS 安藤 百夏(2) 山田

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
2 1:01.74 Q 川上 伊純(2) 生野
3 1:02.73 川田 沙織(2) 八尾
4 1:03.10 羽田 藍(2) 桜塚
5 1:04.05 石元 美穂(2) 清水谷
6 1:06.38 木村 心(2) 上宮
DNS 河北 亜美(2) 東海大仰星

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 Q 寿 菜子(2) 大教大池田
2 1:00.04 Q 堂本 真衣(2) 金光大阪
3 1:00.72 q 河野 七海(2) 八尾
4 1:01.97 中川 瑞希(2) 山田
5 1:03.52 玉井 明日香(2) 大手前
6 1:04.64 川本 茉梨(2) 大阪成蹊女子
7 1:07.49 片桐 綾夏(2) 八尾翠翔

女子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 伊谷 藍那(2) 阿倍野
2 1:01.01 Q 中村 莉子(2) 大阪
3 1:01.54 君岡 きらら(2) 関西大倉
4 1:04.29 塩谷 柚乃(2) 天王寺
5 1:06.44 光田 七夢(2) 堺東
DNS 高橋 沙弓(2) 大塚
DNS 藤原 亜実(2) 大阪桐蔭

女子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 Q 山田 真由(2) 関大北陽
2 1:00.51 Q 松本 沙織(2) 桜宮
3 1:00.67 q 増田 菜美(2) 枚方
4 1:01.96 橘田 侑佳(2) 大塚
5 1:03.14 前田 奈那(2) 摂津
6 1:06.04 水内 佑香(2) 北野
7 1:06.57 古田 咲香(2) 久米田
8 1:08.07 坂本 聖実(2) 阿倍野

女子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 Q 安達 小春(2) 大阪
2 1:01.07 Q 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
3 1:02.97 亀澤 舞(2) 関大北陽
4 1:03.35 堀田 真帆(2) 泉陽
5 1:03.45 竹田 紫乃(2) 同志社香里
6 1:04.99 岡 あゆみ(2) 工芸
7 1:06.41 安藤 来望(2) 桜塚

女子2年 400m 準決勝

女子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 58.44 Q 和田 麻央実(2) 桜宮
3 58.51 Q 中村 莉子(2) 大阪
4 59.61 q 山田 真由(2) 関大北陽
5 1:01.31 q 樋口 帆花(2) 近大附
6 1:01.62 川上 伊純(2) 生野
7 1:02.59 堂本 真衣(2) 金光大阪
DNS 河野 七海(2) 八尾

女子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
2 1:00.79 Q 伊谷 藍那(2) 阿倍野
3 1:01.88 Q 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
4 1:02.19 増田 菜美(2) 枚方
5 1:02.53 山本 葵(2) 東海大仰星
DNS 安達 小春(2) 大阪
DNS 寿 菜子(2) 大教大池田
DNS 松本 沙織(2) 桜宮

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.09 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 55.92 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
3 57.78 中村 莉子(2) 大阪
4 59.44 山田 真由(2) 関大北陽
5 59.69 伊谷 藍那(2) 阿倍野
6 1:00.53 樋口 帆花(2) 近大附
7 1:00.68 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
8 1:01.14 和田 麻央実(2) 桜宮

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.21 Q 吉田 真弥(1) 大塚
2 2:26.60 北川 あるの(1) 三国丘
3 2:31.91 花田 友里加(1) 清教学園
4 2:35.43 吉永 菜月(1) 日新
5 2:36.22 左部 来夢(1) 大体大浪商
6 2:37.83 杉山 芽衣(1)
7 2:39.14 西垣 絢夏(1) 大阪市立
8 2:40.66 松本 有楽(1) 北千里

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.00 Q 池田 桃子(1) 茨木
2 2:27.05 柿本 花林(1) 生野
3 2:32.85 西浦 千遥(1) 泉北
4 2:33.90 西岡 空音(1) 三国丘
5 2:35.37 矢部 彩加(1) 咲くやこの花
6 2:36.37 仁井 笑子(1) 堺東
7 2:39.20 鈴木 里萌(1) 高槻北
DNS 新谷 日和(1) 北野

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 Q 中野 紗希(1) 茨木
2 2:24.54 q 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛
3 2:29.18 松浦 佑香(1) 大塚
4 2:31.98 谷山 萌(1) 和泉
5 2:35.56 仲 涼香(1) 初芝立命館
6 2:41.35 佐藤 琴乃(1) 上宮
7 2:52.74 藤原 佑衣(1) 大阪桐蔭
DNS 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.93 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
2 2:30.06 黒木 さやか(1) 堺東
3 2:31.48 前田 志野(1) 北野
4 2:31.52 早川 あかり(1) 阪南大
5 2:31.61 駒村 和奏(1) 帝塚山泉ヶ丘
6 2:42.52 西村 香穂(1) 吹田東
7 2:44.31 西村 悠(1) 柏原東
8 2:48.94 矢守 陽和(1) 泉陽

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.95 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
2 2:25.23 q 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭
3 2:26.91 青木 唯(1) 登美丘
4 2:33.25 長谷 紀香(1) 千里
5 2:34.56 寺井 萌々花(1) 摂津
6 2:38.60 上野 ひかる(1) 阪南大
7 2:40.36 高木 七海(1) 香里丘
8 2:40.95 中村 優花(1)
9 2:41.59 佐伯 穂果(1) 咲くやこの花

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 Q 林 亜以海(1) 桜宮
2 2:27.70 中込 奈都(1) 泉陽
3 2:34.63 向吉 鮎香(1) 交野
4 2:35.33 小川 萌子(1) 清教学園
5 2:37.49 柴田 萌花(1) 大手前
6 2:37.97 小野 彩(1) 摂津
7 2:39.34 若井 美沙希(1) 寝屋川
8 2:51.63 木本 侑希(1) 三島

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.80 原 華澄(1) 大体大浪商
2 2:16.48 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
3 2:21.31 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛
4 2:22.00 吉田 真弥(1) 大塚
5 2:22.28 池田 桃子(1) 茨木
6 2:22.96 中野 紗希(1) 茨木
7 2:24.38 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭
8 2:25.49 林 亜以海(1) 桜宮

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.47 Q 松元 菜笑(2) 八尾
2 2:24.97 中西 日和(2) 泉陽
3 2:27.81 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭
4 2:30.17 蓮田 実優(2) 大阪女学院
5 2:30.76 林 華菜(2) 槻の木
6 2:34.01 善本 菜花(2) 高津
7 2:36.71 永田 藍海(2) 摂津
8 2:39.98 北垣 実梨(2) 追手門

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.72 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
2 2:24.44 q 辻澤 未来(2) 交野
3 2:25.87 本庄 悠紀奈(2) 大手前
4 2:27.70 西浦 舞(2) 池田
5 2:34.32 松田 悠(2) 大阪成蹊女子
6 2:35.74 長谷 朋美(2) 泉陽
7 2:36.00 一戸 日菜子(2) 堺東
8 2:36.38 藤谷 望美(2) 桜塚
9 2:36.92 堀尾 知裕(2) 金光大阪

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 2:23.86 q 原 志織(2) 大塚
3 2:25.60 西川 千晴(2) 関西大倉
4 2:33.46 新井 永乃(2) 金岡
5 2:34.73 小林 萌枝(2) 花園
6 2:40.14 日岡 美咲(2) 日新
7 2:40.33 豊川 真由(2) 西
8 2:42.45 田村 梨佳(2) 関大一
DNS 大川 侑菜(2) 池田

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 和田 麻央実(2) 桜宮
2 2:30.01 君岡 きらら(2) 関西大倉
3 2:31.51 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔
4 2:32.77 大西 菜野(2) 和泉
5 2:37.25 遠山 万里奈(2) 河南
6 2:37.50 井関 愛結(2) 泉北
7 2:38.92 服部 未奈(2)
DNS 元木 菜々香(2) 生野

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 Q 淺野 舞羽(2) 摂津
2 2:24.93 三尾 悠子(2) 大手前
3 2:26.60 池浦 紗希(2) 上宮
4 2:30.64 児島 栞里(2) 生野
5 2:34.68 吉田 琴音(2) 大塚
6 2:35.68 中村 幸歩(2) 泉北
7 2:38.24 河村 友紀(2) 花園
8 2:42.02 小牟田 裕女(2) プール学院
9 2:47.26 中村 莉乃(2) 寝屋川

女子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 Q 岩見 紗也加(2) 寝屋川
2 2:28.58 川本 真由(2) 大阪桐蔭
3 2:32.91 角本 歩美(2) 住吉
4 2:35.66 中嶌 海了(2) 金光八尾
5 2:37.68 上田 美紀(2) 追手門
6 2:38.80 冨田 愛花(2) 清水谷
7 2:43.60 川端 麻友(2) 高槻北
DNS 安藤 百夏(2) 山田

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.17 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 2:12.87 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
3 2:12.96 松元 菜笑(2) 八尾
4 2:16.49 和田 麻央実(2) 桜宮
5 2:19.58 淺野 舞羽(2) 摂津
6 2:21.73 岩見 紗也加(2) 寝屋川
7 2:26.70 辻澤 未来(2) 交野
8 2:29.03 原 志織(2) 大塚

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.82 Q 芹生 なな(1) 摂津
2 4:51.72 Q 山田 莉里花(1) 大体大浪商
3 4:55.26 Q 吉田 真弥(1) 大塚
4 4:55.76 Q 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛
5 4:57.54 q 柿本 花林(1) 生野
6 5:04.41 下岡 仁美(1) 泉陽
7 5:07.24 青木 唯(1) 登美丘
8 5:13.48 駒村 和奏(1) 帝塚山泉ヶ丘
9 5:17.60 八木 満里菜(1) 布施
10 5:23.03 吉永 菜月(1) 日新
11 5:23.54 喜多 あかり(1) 金光大阪
12 5:25.14 若井 美沙希(1) 寝屋川
13 5:30.39 濱田 千咲(1) 大阪桐蔭
14 5:30.61 小林 千夏(1) 八尾
15 5:35.49 加藤木 唯(1) 和泉
16 6:05.70 太田 陽子(1) OBF

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.95 Q 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
2 4:58.10 Q 増井 果夏(1) 摂津
3 4:58.94 Q 吉田 果恋(1) 八尾
4 4:59.21 Q 林 亜以海(1) 桜宮
5 4:59.59 q 北川 あるの(1) 三国丘
6 5:02.73 q 大木 鈴奈(1) 大塚
7 5:06.63 柴田 香音(1) 北野
8 5:20.49 勝本 明日香(1) 大阪桐蔭
9 5:23.55 内藤 百香(1) 箕面
10 5:27.62 上野 ひかる(1) 阪南大
11 5:28.44 梶本 恵理(1) 大手前
12 5:38.24 河﨑 理子(1) 清教学園
13 5:41.42 太田 智子(1)
14 5:43.84 小坂田 真生(1)
15 5:46.15 鈴木 里萌(1) 高槻北
16 6:04.83 佐貫 あやの(1) 大阪成蹊女子

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.22 Q 上野 日菜子(1) 大体大浪商
2 5:01.76 Q 中込 奈都(1) 泉陽
3 5:01.86 Q 森 柚葉(1) 生野
4 5:02.29 Q 中野 紗希(1) 茨木
5 5:08.01 村上 咲希(1) 三国丘
6 5:09.14 吉田 深央(1)
7 5:09.42 川村 結花(1) 大阪成蹊女子
8 5:16.35 美濃 愛梨(1) 桜宮
9 5:18.91 藤川 真帆(1) 渋谷
10 5:20.83 髙本 有希(1) 枚方津田
11 5:23.52 土屋 沙妃(1) 阪南大
12 5:28.75 峯 晴美(1) 阪南
13 5:30.04 西村 香穂(1) 吹田東
14 5:38.47 森本 紀海(1) 東海大仰星
15 5:42.20 中原 涼花(1) 四條畷
16 5:54.76 花宮 香織(1) 関西創価

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.12 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
2 4:42.46 芹生 なな(1) 摂津
3 4:43.85 上野 日菜子(1) 大体大浪商
4 4:49.65 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛
5 4:53.31 増井 果夏(1) 摂津
6 4:54.92 中込 奈都(1) 泉陽
7 4:58.09 吉田 真弥(1) 大塚
8 4:58.53 山田 莉里花(1) 大体大浪商
9 5:00.44 林 亜以海(1) 桜宮
10 5:00.93 柿本 花林(1) 生野
11 5:00.95 北川 あるの(1) 三国丘
12 5:01.03 中野 紗希(1) 茨木
13 5:09.84 大木 鈴奈(1) 大塚
14 5:35.86 森 柚葉(1) 生野
DNS 吉田 果恋(1) 八尾

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.40 Q 谷口 亜未(2) 薫英女学院
2 4:41.75 Q 山中 柚乃(2) 大塚
3 4:53.58 Q 辻 優香(2) 和泉
4 4:53.77 Q 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
5 4:54.16 q 辻澤 未来(2) 交野
6 4:59.38 q 藤本 のどか(2) 北野
7 5:04.61 中本 春花(2) 泉陽
8 5:06.76 池浦 紗希(2) 上宮
9 5:10.58 齊藤 彩花(2) 岸和田
10 5:12.32 藤林 理子(2) 金蘭千里
11 5:13.24 長藤 宏美(2) 摂津
12 5:13.57 児島 栞里(2) 生野
13 5:13.86 前川 彬乃(2) 東海大仰星
14 5:13.90 田中 恵里香(2) 登美丘
15 5:14.94 坂田 優佳(2) 大阪学芸
16 5:16.41 善本 菜花(2) 高津

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.97 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
2 4:53.59 Q 松田 樹奈(2) 桜宮
3 4:54.19 Q 今井 花笑(2) 咲くやこの花
4 4:55.05 Q 鮫島 みなみ(2) 枚方
5 4:57.30 q 西川 千晴(2) 関西大倉
6 5:05.60 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
7 5:08.12 西浦 舞(2) 池田
8 5:08.49 原 志織(2) 大塚
9 5:09.49 上田 愛夏(2) 常翔学園
10 5:14.22 霜井 彩乃(2) 阿倍野
11 5:14.44 西岡 香乃(2) 河南
12 5:17.35 亀田 恵可(2) 住吉
13 5:19.68 森下 涼帆(2) 同志社香里
14 5:20.22 中嶌 海了(2) 金光八尾
15 5:23.35 吉村 春香(2) 茨木
16 5:25.58 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔
17 5:29.01 鳥飼 璃杏(2) 阪南

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.98 Q 小田前 美沙(2) 薫英女学院
2 4:52.64 Q 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
3 4:52.92 Q 淺野 舞羽(2) 摂津
4 4:58.62 Q 辻 美優(2) 和泉
5 4:59.67 中西 日和(2) 泉陽
6 5:07.10 東 涼音(2) 清教学園
7 5:09.65 川本 真由(2) 大阪桐蔭
8 5:09.81 岡本 ひなの(2) 北野
9 5:14.54 北村 心(2) 大阪学芸
10 5:18.01 濱本 ひらり(2) 茨木
11 5:21.23 京谷 春奈(2) 春日丘
12 5:21.84 角本 歩美(2) 住吉
13 5:23.63 松城 文菜(2) 関大北陽
14 5:24.34 鈴木 麻少(2) 大阪学院
15 5:34.93 一戸 日菜子(2) 堺東
16 5:40.76 竹 紗弥花(2) 上宮
DNS 藤原 ひなの(2) 桜塚

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.51 谷口 亜未(2) 薫英女学院
2 4:31.93 小田前 美沙(2) 薫英女学院
3 4:36.19 山中 柚乃(2) 大塚
4 4:39.87 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
5 4:40.60 松田 樹奈(2) 桜宮
6 4:43.00 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
7 4:55.22 辻 優香(2) 和泉
8 4:56.66 淺野 舞羽(2) 摂津
9 4:57.99 辻澤 未来(2) 交野
10 4:58.90 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
11 5:01.91 西川 千晴(2) 関西大倉
12 5:02.85 鮫島 みなみ(2) 枚方
13 5:03.31 藤本 のどか(2) 北野
14 5:03.40 辻 美優(2) 和泉
DNS 今井 花笑(2) 咲くやこの花

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.21 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
2 10:05.20 佐藤 千紘(1) 薫英女学院
3 10:11.74 田村 麻衣(1) 大体大浪商
4 10:20.60 飯島 果琳(1) 薫英女学院
5 10:26.13 芹生 なな(1) 摂津
6 10:37.74 岡本 瑠香(1) 大塚
7 10:38.08 増井 果夏(1) 摂津
8 10:42.56 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛
9 10:48.66 角地 夏葉(1) 四條畷
10 10:53.76 川村 結花(1) 大阪成蹊女子
11 11:04.46 大木 鈴奈(1) 大塚
12 11:12.43 村上 咲希(1) 三国丘
13 11:28.27 密井 みやび(1) 春日丘
14 11:28.58 藤川 真帆(1) 渋谷
15 11:29.31 勝本 明日香(1) 大阪桐蔭
16 11:32.27 土屋 沙妃(1) 阪南大
17 11:35.15 吉田 深央(1)
18 11:44.24 竹中 桜(1) 八尾
19 11:56.14 立川 純名(1) 三国丘
20 12:05.97 上野 怜子(1) 大手前
21 12:10.11 髙本 有希(1) 枚方津田
22 12:29.38 栗山 美咲(1) 大手前
23 12:30.62 芦田 千歩(1) 教大天王寺
24 12:31.64 村田 美優(1) 八尾
25 12:33.79 澤 星良(1) 関西大倉
26 12:35.43 小坂田 真生(1)
27 12:47.45 髙田 真由(1) 河南
28 12:50.38 真田 彩名(1) 関西大倉
29 12:50.93 野上 可鈴(1) 大阪学芸
30 12:51.20 佐貫 あやの(1) 大阪成蹊女子
31 12:59.93 足立 野乃花(1) 大阪市立
32 13:11.50 東島 風花(1) プール学院
33 13:19.39 北村 香澄(1) 八尾翠翔
34 13:20.77 川﨑 澄玲(1) 北野
35 13:50.01 帯田 紗楽(1) 近大附
36 14:55.89 宮崎 小都美(1) 布施
DNF 榮永 眞優(1) 花園
DNF 井上 巳優(1) 四條畷学園
DNS 角谷 怜奈(1) 大体大浪商
DNS 森 柚葉(1) 生野
DNS 濱田 千咲(1) 大阪桐蔭
DNS 花田 友里加(1) 清教学園
DNS 網野 寧音(1) 大阪市立
DNS 高橋 菜摘(1) 清教学園

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.65 村尾 綾香(2) 薫英女学院
2 9:42.74 髙田 晴香(2) 薫英女学院
3 10:03.83 山中 柚乃(2) 大塚
4 10:21.21 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
5 10:24.16 松田 樹奈(2) 桜宮
6 10:37.11 辻 優香(2) 和泉
7 10:44.54 杉林 歩(2) 関西大倉
8 10:45.44 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
9 10:46.38 鮫島 みなみ(2) 枚方
10 10:50.37 中本 春花(2) 泉陽
11 10:53.21 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛
12 10:54.34 辻 美優(2) 和泉
13 10:54.88 陳野 にこ(2) 大手前
14 11:02.46 齊藤 彩花(2) 岸和田
15 11:06.22 坂田 優佳(2) 大阪学芸
16 11:06.25 河崎 風音(2) 摂津
17 11:09.81 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子
18 11:10.24 長藤 宏美(2) 摂津
19 11:12.77 北村 心(2) 大阪学芸
20 11:14.50 岡本 ひなの(2) 北野
21 11:15.20 桝井 渚(2) 北千里
22 11:18.88 松城 文菜(2) 関大北陽
23 11:18.92 西岡 香乃(2) 河南
24 11:20.86 濱本 ひらり(2) 茨木
25 11:23.67 森兼 三尋(2) 東海大仰星
26 11:30.08 鈴木 麻少(2) 大阪学院
27 11:30.46 京谷 春奈(2) 春日丘
28 11:31.41 松下 菜優花(2) 三島
29 11:36.08 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
30 11:39.79 清水 玲奈(2) 枚方
31 11:41.29 長江 紗知穂(2) 泉陽
32 11:48.83 鳥飼 璃杏(2) 阪南
33 11:48.85 鴨野 柚希(2) 八尾
34 11:51.12 礒田 望佑(2) 清教学園
35 11:53.45 岩切 愛実(2) 四條畷学園
36 11:55.01 倉橋 里奈(2) 四條畷
37 11:59.87 米田 京花(2) 天王寺
38 12:05.28 眺野 詩(2) 上宮
39 12:05.67 田中 恵里香(2) 登美丘
40 12:08.86 霜井 彩乃(2) 阿倍野
41 12:18.62 竹田 和奏(2) 三国丘
42 12:20.89 竹 紗弥花(2) 上宮
43 12:36.87 岸 春希(2)
44 13:12.21 竹本 祐美花(2) 天王寺
45 13:24.45 竹田 舞(2) 美原
46 14:15.55 真川 莉歩(2) 八尾翠翔
DNF 今井 花笑(2) 咲くやこの花
DNF 上田 愛夏(2) 常翔学園
DNS 中西 未海(2) 大阪桐蔭
DNS 藤原 ひなの(2) 桜塚

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 東谷 美都(1) 関大一
2 16.08 Q 中川 璃音(1) 大阪
3 17.63 山田 なつ子(1) 住吉
4 18.07 水嶋 千穂(1) 関大北陽
5 19.05 中村 心咲(1) 泉陽
6 20.17 池上 咲彩(1) 清水谷
7 20.62 佐藤 輝月(1) 枚岡樟風
DNS 大橋 幹子(1) 佐野

女子1年 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 麻野 涼葉(1) 大阪
2 16.76 Q 林 莉子(1) 東大阪大敬愛
3 17.40 q 長尾 純(1) 汎愛
4 17.95 淺野 福根(1) 登美丘
5 18.70 三好 風花(1) 高石
6 19.99 植田 日菜(1) 東住吉
7 21.77 上田 恵理(1) 千里青雲
DNS 松尾 世梨亜(1) 咲くやこの花

女子1年 100mH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 堂本 鈴華(1) 大塚
2 17.78 Q 郡山 月花(1) 摂津
3 17.88 辻村 希実(1) 城南学園
4 19.37 岩佐 朱音(1) 阪南
5 20.11 小田 朱梨(1) 日新
DNS 佐藤 真珠(1) 三島
DNS 宮本 奈美夏(1) 大体大浪商
DNS 水谷 玲菜(1) 八尾

女子1年 100mH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 藤井 このみ(1) 大塚
2 17.19 Q 立川 加乃(1) 泉北
3 17.40 q 米澤 亜美(1) 高石
4 17.60 q 佐藤 玲花(1) 東海大仰星
5 20.20 乗松 美織(1) 北野
6 20.35 小西 美奈子(1) 阿武野
7 24.34 尾座 実佳子(1) 香里丘

女子1年 100mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 桝村 亜久莉(1) 城南学園
2 15.46 Q 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
3 16.72 q 宮崎 桃華(1) 八尾
4 17.17 q 甲斐 未来菜(1) 東海大仰星
5 17.22 q 南園 友葉(1) 大手前
6 18.75 西 萌々子(1) 寝屋川
7 18.81 吉田 理紗(1) 佐野
8 21.27 與那嶺 真宙(1) 交野

女子1年 100mH 準決勝

女子1年 100mH 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 藤井 このみ(1) 大塚
2 14.98 Q 東谷 美都(1) 関大一
3 15.10 Q 桝村 亜久莉(1) 城南学園
4 15.48 q 中川 璃音(1) 大阪
5 16.46 甲斐 未来菜(1) 東海大仰星
6 16.85 立川 加乃(1) 泉北
7 17.15 南園 友葉(1) 大手前
8 17.74 長尾 純(1) 汎愛

女子1年 100mH 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 麻野 涼葉(1) 大阪
2 15.39 Q 堂本 鈴華(1) 大塚
3 15.56 Q 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
4 16.32 q 林 莉子(1) 東大阪大敬愛
5 17.41 米澤 亜美(1) 高石
6 17.48 佐藤 玲花(1) 東海大仰星
7 17.76 郡山 月花(1) 摂津
8 21.76 宮崎 桃華(1) 八尾

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 藤井 このみ(1) 大塚
2 14.36 麻野 涼葉(1) 大阪
3 14.47 堂本 鈴華(1) 大塚
4 14.70 東谷 美都(1) 関大一
5 15.07 桝村 亜久莉(1) 城南学園
6 15.08 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
7 15.67 中川 璃音(1) 大阪
8 16.12 林 莉子(1) 東大阪大敬愛

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
2 15.88 Q 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
3 16.66 q 河野 百花(2)
4 17.77 東 ゆい(2) 大阪桐蔭
5 17.85 山根 みやび(2) 大手前
6 18.15 小島 唯央奈(2) 牧野
7 18.34 前嶋 桜子(2) 岸和田
8 20.33 清家 陽(2) 工芸

女子2年 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 粟野 春希(2) 東大阪大敬愛
2 15.70 Q 原田 和佳奈(2) 茨木
3 16.71 安田 希亜良(2) 関西大倉
4 17.47 岡村 真凜(2) 天王寺
5 17.90 黒岩 伊吹(2) 摂津
6 18.33 朝木 茉永(2) 大阪成蹊女子
7 19.07 水野 有沙(2) 豊中
8 20.04 河南 晴香(2) 清水谷

女子2年 100mH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 岩崎 優梨香(2) 八尾
2 16.35 Q 松浦 葉月(2) 和泉
3 16.44 q 西尾 茉帆(2) 摂津
4 17.08 武田 真央(2) 河南
5 18.17 新田 優妃(2) 枚方
6 18.69 山本 華(2) 豊中
7 20.18 髙木 沙綾(2) 八尾翠翔
DNS 森本 咲穂(2) 上宮

女子2年 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 東 聖奈(2) 大阪女学院
2 15.81 Q 岐部 あゆか(2) 城南学園
3 16.61 q 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
4 17.62 阿武 さや(2) 堺西
5 17.66 六車 薫(2) 池田
6 17.67 志摩 優奈(2) 佐野
7 18.05 森 涼花(2) OBF
8 30.06 金丸 果純(2) 咲くやこの花

女子2年 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 川中 御貴(2) 茨木
2 15.84 Q 溝端 咲(2) 大塚
3 16.09 q 中嶋 美友(2) 同志社香里
4 17.57 小谷 汐梨(2) 豊島
5 17.90 鈴木 小夏(2) 生野
6 19.02 中尾 梨沙(2) 教育センター附
7 19.49 田上 明日香(2) 寝屋川
8 24.39 真川 莉歩(2) 八尾翠翔

女子2年 100mH 予選6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 中野 千菜津(2) 関大北陽
2 15.70 Q 富永 悠月(2) 城南学園
3 17.02 井村 紬(2) 寝屋川
4 17.85 坂口 陽香(2) 生野
5 18.72 宗林 李(2) 阿武野
6 19.47 峯岡 佑衣(2) 茨木西
7 19.56 髙嶋 万理奈(2) 岸和田
DNS 丸本 栞(2) 登美丘

女子2年 100mH 準決勝

女子2年 100mH 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 中野 千菜津(2) 関大北陽
2 15.38 Q 川中 御貴(2) 茨木
3 15.61 Q 富永 悠月(2) 城南学園
4 15.75 q 粟野 春希(2) 東大阪大敬愛
5 16.65 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
6 16.94 西尾 茉帆(2) 摂津
DNF 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
DNS 溝端 咲(2) 大塚

女子2年 100mH 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 東 聖奈(2) 大阪女学院
2 15.07 Q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
3 15.67 Q 原田 和佳奈(2) 茨木
4 15.83 q 岩崎 優梨香(2) 八尾
5 15.96 中嶋 美友(2) 同志社香里
6 16.35 岐部 あゆか(2) 城南学園
7 16.66 松浦 葉月(2) 和泉
8 16.93 河野 百花(2)

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 中野 千菜津(2) 関大北陽
2 14.71 川中 御貴(2) 茨木
3 14.74 東 聖奈(2) 大阪女学院
4 14.75 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
5 15.23 粟野 春希(2) 東大阪大敬愛
6 15.30 原田 和佳奈(2) 茨木
7 15.55 富永 悠月(2) 城南学園
8 15.97 岩崎 優梨香(2) 八尾

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 Q 田和 りな(1) 東大阪大敬愛
2 1:08.24 q 立川 加乃(1) 泉北
3 1:09.87 羽渕 羅杏(1) 大塚
4 1:18.11 米澤 亜美(1) 高石
5 1:20.13 大槻 紗有里(1) 泉陽
6 1:22.88 宮田 玲奈(1) りんくう翔南
7 1:25.08 上林 千紘(1) プール学院

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.49 Q 堂本 鈴華(1) 大塚
2 1:08.66 q 原 彩海(1) 生野
3 1:11.11 壇浦 悠(1) 泉陽
4 1:13.24 栗田 歩乃夏(1) 教育センター附
5 1:16.64 郡山 月花(1) 摂津
6 1:23.59 與那嶺 真宙(1) 交野
7 1:26.86 乗松 美織(1) 北野

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 Q 大林 真緒(1) 咲くやこの花
2 1:08.65 q 原 紗海(1) 生野
3 1:12.84 田中 千尋(1) 交野
4 1:13.13 横山 玲奈(1) 大阪
5 1:15.55 山下 柚月(1) 大体大浪商
6 1:16.35 梶田 薫子(1) アサンプション国際
DNS 松金 里奈(1) 大商大

女子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.17 Q 水嶋 千穂(1) 関大北陽
2 1:09.76 q 廣瀬 七海(1) 東海大仰星
3 1:10.40 宮崎 桃華(1) 八尾
4 1:11.08 佐藤 輝月(1) 枚岡樟風
5 1:14.34 松本 梨玖(1) 城南学園
6 1:15.36 野上 菜々子(1) 阿武野
7 1:16.71 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.78 大林 真緒(1) 咲くやこの花
2 1:04.86 田和 りな(1) 東大阪大敬愛
3 1:05.07 堂本 鈴華(1) 大塚
4 1:08.16 原 紗海(1) 生野
5 1:08.49 立川 加乃(1) 泉北
6 1:08.76 原 彩海(1) 生野
7 1:09.55 水嶋 千穂(1) 関大北陽
8 1:10.49 廣瀬 七海(1) 東海大仰星

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.47 Q 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛
2 1:07.99 河野 百花(2)
3 1:08.38 大西 梨愛(2) 汎愛
4 1:09.25 光田 七夢(2) 堺東
5 1:11.23 川本 茉梨(2) 大阪成蹊女子
6 1:11.48 本田 千佳(2) 宣真
DNS 田上 明日香(2) 寝屋川

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.40 Q 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
2 1:07.36 q 塩谷 柚乃(2) 天王寺
3 1:10.82 新田 優妃(2) 枚方
4 1:12.19 宮本 幸奈(2) 狭山
5 1:12.99 磯村 明李(2) 八尾
6 1:17.53 黒岩 伊吹(2) 摂津
7 1:18.72 増谷 瑞穂(2) プール学院

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.58 Q 関口 弥桜(2) 大阪
2 1:06.09 q 亀澤 舞(2) 関大北陽
3 1:08.75 鈴木 小夏(2) 生野
4 1:10.16 松浦 葉月(2) 和泉
5 1:11.49 堀田 真帆(2) 泉陽
6 1:15.40 志摩 優奈(2) 佐野
7 1:26.77 砂池 有美(2) 教大天王寺

女子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.75 Q 橘田 侑佳(2) 大塚
2 1:06.28 q 河野 七海(2) 八尾
3 1:11.79 西尾 茉帆(2) 摂津
4 1:12.69 坂口 陽香(2) 生野
5 1:21.62 前田 和香(2)
6 1:28.45 中村 美咲希(2) 和泉
DNS 槌矢 眞子(2) 今宮

女子2年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.94 Q 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
2 1:07.76 三輪 律子(2) 大阪桐蔭
3 1:12.19 前嶋 桜子(2) 岸和田
4 1:14.96 中尾 梨沙(2) 教育センター附
DNS 今碇 真央(2) 三国丘
DNS 片山 紗佑希(2) 信愛女学院
DNS 河北 亜美(2) 東海大仰星

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
2 1:03.52 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛
3 1:04.30 河野 七海(2) 八尾
4 1:05.23 橘田 侑佳(2) 大塚
5 1:06.47 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
6 1:07.62 亀澤 舞(2) 関大北陽
7 1:08.46 関口 弥桜(2) 大阪
8 1:09.61 塩谷 柚乃(2) 天王寺

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:47.11 阿部 小町(1) 大体大浪商
2 26:15.10 岡本 瑠香(1) 大塚
3 26:50.25 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子
4 31:15.54 福塚 美海(1) 大体大浪商
5 31:22.02 密井 みやび(1) 春日丘
6 32:38.51 下岡 仁美(1) 泉陽
7 34:16.82 矢守 陽和(1) 泉陽
DNS 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:54.97 杉林 歩(2) 関西大倉
2 26:26.91 児玉 結夏(2) 大阪桐蔭
3 26:48.85 長谷 朋美(2) 泉陽
4 28:10.33 吉田 琴音(2) 大塚
5 29:05.26 長江 紗知穂(2) 泉陽
6 29:06.66 小川 優花(2) 交野
7 29:26.36 森兼 三尋(2) 東海大仰星
8 29:53.92 樋口 美里(2) 大塚
9 33:53.96 米田 千華(2) 上宮
10 34:55.60 下村 真由(2) 北野
DQ W2 大西 里奈(2) 大阪桐蔭

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 Q 岡 由利子(2)
栗原 夢羽(2)
富永 悠月(2)
藤本 彩花(2)
城南学園
2 49.87 Q 小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
和田 麻央実(2)
和多野 碧衣(2)
桜宮
3 52.31 梅本 夏加(1)
田中 萌結(1)
安達 陽菜(1)
山形 小雪(1)
帝塚山泉ヶ丘
4 52.64 郷田 美桜(2)
小孫 若奈(2)
山田 なつ子(1)
砂原 優花(1)
住吉
5 53.28 太田 奏恵(2)
宗林 李(2)
濱野 佑理(2)
関 美琴(2)
阿武野
6 55.01 嶋崎 玲菜(2)
石橋 麻央(2)
有友 茉希(2)
本田 千佳(2)
宣真
DQ R0 上野 ひかる(1)
木田 ほのか(2)
岡野 有希(2)
坪井 歩里(2)
阪南大
DQ R0 朝木 茉永(2)
地蔵 笑花(2)
川本 茉梨(2)
髙島 恋季(1)
大阪成蹊女子

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 村田 千宙(1)
島田 幸夢(2)
戸田 萌香(2)
小豆嶋 玲(2)
咲くやこの花
2 48.76 Q 梶川 愛里(1)
鵜山 有理(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
3 52.18 q 永野 朝希(2)
石谷 菜夕(1)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
4 52.84 峯野 萌子(1)
堺 菜々子(2)
森 清香(2)
井之本 祐奈(2)
大谷
5 52.97 山内 桃佳(1)
飯尾 奈央(2)
田村 留奈(2)
三瓶 明日夏(1)
追手門
6 53.17 新妻 百花(1)
安田 希亜良(2)
君岡 きらら(2)
森 七海(1)
関西大倉
7 53.24 髙橋 未來(2)
安藤 陽香(2)
水谷 梨乃(2)
中島 光(2)
花園
8 53.98 山本 華(2)
小谷 寿美礼(1)
西門 祐希(2)
水野 有沙(2)
豊中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 Q 川田 沙織(2)
河野 七海(2)
椋木 久瑠実(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
2 50.58 Q 蔭地 未湖(1)
岩本 茉莉(1)
坂野 七海(2)
原 華澄(1)
大体大浪商
3 52.19 長瀬 美七海(1)
尾崎 莉於(2)
石田 さわ(1)
藤堂 沙也佳(2)
プール学院
4 52.56 安藤 来望(2)
三ノ輪 優花(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
桜塚
5 53.15 三毛 いずみ(2)
阿部 葵(1)
南川 結依(2)
増田 里花子(1)
北千里
6 56.74 竹ノ脇 莉子(1)
影山 千怜(1)
森 菜々子(2)
岡部 史奈(2)
箕面
DNS


天王寺
DNS


堺西

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
藤原 亜実(2)
岸根 未来(2)
大阪桐蔭
2 51.44 Q 岩上 愛(1)
平野 さくら(2)
増田 菜美(2)
新田 優妃(2)
枚方
3 52.12 q 西川 遥(1)
阿部 瑞希(2)
中井 優奈(1)
山崎 美佳子(1)
金岡
4 52.89 濵田 佑衣(2)
上村 円香(1)
田村 望愛(2)
赤穂 優月(1)
高槻北
5 53.10 山本 恵理子(1)
阿部 真愛(2)
藤田 眞優(1)
東 聖奈(2)
大阪女学院
6 53.20 西川 愛美(1)
西脇 沙瑛(2)
北島 花菜(2)
髙嶋 万理奈(2)
岸和田
7 53.88 増山 美優(1)
塩川 富弓(2)
石上 葉(2)
小谷 朋香(1)
山本

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 Q 宮本 小恵子(1)
堂本 鈴華(1)
藤井 このみ(1)
天野 百夏(2)
大塚
2 51.23 Q 堀田 真帆(2)
壇浦 悠(1)
光永 春帆(1)
大槻 紗有里(1)
泉陽
3 51.40 q 光平 葉南(1)
黒住 翠梨(1)
正池 栞(1)
中野 千菜津(2)
関大北陽
4 52.44 出口 桃亜奈(1)
出口 真鈴(1)
前田 朱音(1)
平井 星名(1)
大商大
5 52.77 安田 知夏(2)
岡本 恵莉花(1)
増山 奈津芽(2)
逢坂 采音(2)
浪速
6 54.16 宇野 南未(2)
尾座 実佳子(1)
西永 彩夏(1)
益井 美空(1)
香里丘
7 55.20 植田 日菜(1)
野上 菜月(2)
新田 夏瀬(1)
長沢 めぐみ(1)
東住吉
8 55.22 内村 綾花(2)
西濱 風香(1)
岡林 佳苗(1)
首藤 光慧(2)
大阪青凌

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 長野 風香(1)
中村 莉子(2)
松方 美緒(1)
中西 彩梨(2)
大阪
2 51.55 Q 川畑 日菜子(2)
髙木 風香(2)
西川 叶夢(1)
山添 花純(1)
初芝立命館
3 51.87 q 砂野 伶茄(1)
谷内 萌(1)
杉江 歩美(2)
玉井 明日香(2)
大手前
4 52.10 q 和田 詩織(2)
大和田 楓花(1)
淺野 福根(1)
丸本 栞(2)
登美丘
5 52.97 栗田 侑実(2)
水内 佑香(2)
柴田 和美(2)
岸本 馨佳(2)
北野
6 53.54 上村 彩乃(1)
川上 和奏(1)
中川 瑞希(2)
奥川 歩柚(1)
山田
7 56.07 上野 夏実(2)
福留 咲穂(2)
西原 実優(1)
池田 碧海(1)
大阪学院
DQ R0 真川 莉歩(2)
原田 彩(2)
横尾 菜奈(2)
曽我 真由(2)
八尾翠翔

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 Q 元木 菜々香(2)
中尾 玲(1)
川上 伊純(2)
寺世 美優(1)
生野
2 50.98 Q 木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
中田 菜生(2)
小野 芽依奈(1)
池田
3 52.19 中村 麦(2)
大西 梨愛(2)
坂本 真菜(1)
松岡 春佳(1)
汎愛
4 53.01 川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
田中 ひより(2)
松井 星香(2)
三島
5 53.11 坂本 実李(2)
岩佐 朱音(1)
石口 茉子(1)
吉田 花音(1)
阪南
6 54.29 大倉 美緒(2)
大草 美羽(2)
越後 智恵(1)
藤平 美奏(1)
DQ R0 四郎丸 愛結(1)
亀井 優花(1)
近藤 凜々花(1)
浅倉 里彩(2)
金光八尾
DNS


関大一

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 Q 杉村 美緒(2)
山本 美紗(2)
辻 七海(2)
立石 晴乃(2)
摂津
2 49.65 Q 芳谷 妃菜(1)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
3 52.16 q 吉田 真優(2)
河野 百花(2)
坂東 由紀乃(2)
岡田 はるか(2)
4 52.35 砂池 有美(2)
五十嵐 郁(2)
吉田 光希(2)
和唐 美幸(2)
教大天王寺
5 53.03 羽阪 怜美(2)
小林 美菜(2)
髙寺 ひかる(2)
小島 唯央奈(2)
牧野
6 53.11 曽我 茉由(1)
高林 真帆(2)
橋本 真実(1)
大野 彩巴(1)
枚方津田
7 53.45 阪井 みなみ(2)
光田 七夢(2)
榎本 彩芹(1)
河本 七星(2)
堺東
8 53.82 西辻 未貴(2)
石坂 優奈(2)
森元 里寿姫(2)
村岡 希美(2)
初芝富田林

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 Q 大岡 千咲(2)
重森 理香子(2)
原田 和佳奈(2)
川中 御貴(2)
茨木
2 52.05 Q 井上 梨子(1)
永田 愛香(2)
井村 紬(2)
石田 ひより(1)
寝屋川
3 52.85 石元 美穂(2)
冨田 愛花(2)
河南 晴香(2)
尾家 知那(1)
清水谷
4 53.09 石原 光菜子(2)
内藤 千智(1)
木村 心(2)
佐藤 琴乃(1)
上宮
5 53.24 鈴木 さくら(2)
吉田 優香(2)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
6 53.49 小林 さくら(2)
立川 加乃(1)
田村 織有(1)
田中 佐季(2)
泉北
7 55.35 村山 樹乃(2)
中村 鈴音(1)
平元 風花(2)
大杉 珠潤(1)
東淀川
DNS


阿倍野

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 Q 杉村 美緒(2)
山本 美紗(2)
立石 晴乃(2)
北田 莉亜(1)
摂津
2 49.48 Q 宮本 小恵子(1)
溝端 咲(2)
藤井 このみ(1)
天野 百夏(2)
大塚
3 49.88 山本 葵(2)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
4 51.26 木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
中田 菜生(2)
小野 芽依奈(1)
池田
5 51.84 川畑 日菜子(2)
髙木 風香(2)
西川 叶夢(1)
山添 花純(1)
初芝立命館
6 52.31 吉田 真優(2)
河野 百花(2)
坂東 由紀乃(2)
岡田 はるか(2)
7 52.97 砂野 伶茄(1)
谷内 萌(1)
杉江 歩美(2)
玉井 明日香(2)
大手前
8 59.10 村田 千宙(1)
島田 幸夢(2)
大林 真緒(1)
小豆嶋 玲(2)
咲くやこの花

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 岡 由利子(2)
栗原 夢羽(2)
富永 悠月(2)
藤本 彩花(2)
城南学園
2 49.53 Q 小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
和田 麻央実(2)
和多野 碧衣(2)
桜宮
3 49.66 黒住 翠梨(1)
山田 真由(2)
亀澤 舞(2)
中野 千菜津(2)
関大北陽
4 49.80 村井 志帆(1)
中尾 玲(1)
川上 伊純(2)
寺世 美優(1)
生野
5 49.87 川田 沙織(2)
河野 七海(2)
椋木 久瑠実(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
6 50.34 蔭地 未湖(1)
岩本 茉莉(1)
坂野 七海(2)
原 華澄(1)
大体大浪商
7 52.26 永野 朝希(2)
石谷 菜夕(1)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
8 53.25 井上 梨子(1)
永田 愛香(2)
井村 紬(2)
石田 ひより(1)
寝屋川

女子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 Q 長野 風香(1)
中村 莉子(2)
松方 美緒(1)
中西 彩梨(2)
大阪
2 48.78 Q 大岡 千咲(2)
重森 理香子(2)
原田 和佳奈(2)
川中 御貴(2)
茨木
3 48.86 q 平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
藤原 亜実(2)
岸根 未来(2)
大阪桐蔭
4 49.49 q 高橋 ゆうき(2)
鵜山 有理(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
5 51.25 堀田 真帆(2)
壇浦 悠(1)
光永 春帆(1)
大槻 紗有里(1)
泉陽
6 51.52 岩上 愛(1)
平野 さくら(2)
増田 菜美(2)
新田 優妃(2)
枚方
7 52.45 西川 遥(1)
阿部 瑞希(2)
中井 優奈(1)
山崎 美佳子(1)
金岡
8 53.50 和田 詩織(2)
大和田 楓花(1)
淺野 福根(1)
米谷 春菜(2)
登美丘

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.86 長野 風香(1)
中村 莉子(2)
松方 美緒(1)
中西 彩梨(2)
大阪
2 48.25 岡 由利子(2)
栗原 夢羽(2)
富永 悠月(2)
藤本 彩花(2)
城南学園
3 48.48 平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
藤原 亜実(2)
田辺 真唯(2)
大阪桐蔭
4 48.60 大岡 千咲(2)
重森 理香子(2)
原田 和佳奈(2)
川中 御貴(2)
茨木
5 48.64 杉村 美緒(2)
山本 美紗(2)
立石 晴乃(2)
北田 莉亜(1)
摂津
6 49.29 ラブレイス 凜(1)
鵜山 有理(2)
佐藤 安彩(1)
高橋 ゆうき(2)
近大附
7 49.44 宮本 小恵子(1)
溝端 咲(2)
藤井 このみ(1)
天野 百夏(2)
大塚
8 49.66 小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
和田 麻央実(2)
和多野 碧衣(2)
桜宮

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.75 Q 和多野 碧衣(2)
小山 楓佳(2)
小椋 千夏(1)
松本 沙織(2)
桜宮
2 4:14.03 Q 増田 菜美(2)
平野 さくら(2)
新田 優妃(2)
岩上 愛(1)
枚方
3 4:19.62 q 井手 里菜子(2)
大西 梨愛(2)
長尾 純(1)
松岡 春佳(1)
汎愛
4 4:21.38 光田 七夢(2)
黒木 さやか(1)
榎本 彩芹(1)
河本 七星(2)
堺東
5 4:26.50 田村 望愛(2)
鈴木 里萌(1)
川端 麻友(2)
上村 円香(1)
高槻北
6 4:29.20 曽我 真由(2)
鵜飼 あかね(2)
脇谷 未夢(2)
片桐 綾夏(2)
八尾翠翔
7 4:33.72 飯尾 奈央(2)
北垣 実梨(2)
大倉 桃香(1)
上田 美紀(2)
追手門

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.54 Q 大崎 里緒(2)
田辺 真唯(2)
藤原 亜実(2)
岩橋 令名(1)
大阪桐蔭
2 4:11.87 Q 淵上 智晶(2)
橘田 侑佳(2)
外山 桃(1)
草水 楓乃(2)
大塚
3 4:20.98 米谷 春菜(2)
和田 詩織(2)
大和田 楓花(1)
青木 唯(1)
登美丘
4 4:22.13 出口 桃亜奈(1)
前田 朱音(1)
松金 里奈(1)
出口 真鈴(1)
大商大
5 4:34.38 森 菜々子(2)
内藤 百香(1)
竹ノ脇 莉子(1)
影山 千怜(1)
箕面
6 4:34.59 内藤 千智(1)
竹 紗弥花(2)
石原 光菜子(2)
佐藤 琴乃(1)
上宮
7 4:35.53 大坂 栞(1)
野上 菜々子(1)
宗林 李(2)
濱野 佑理(2)
阿武野
8 4:37.71 川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
櫻本 美咲(2)
福岡 さくら(2)
三島

女子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.31 Q 河野 七海(2)
吉田 果恋(1)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
2 4:03.73 Q 寺世 美優(1)
元木 菜々香(2)
中尾 玲(1)
原 紗海(1)
生野
3 4:17.19 q 冨田 愛花(2)
河南 晴香(2)
尾家 知那(1)
石元 美穂(2)
清水谷
4 4:18.36 q 西脇 沙瑛(2)
北島 花菜(2)
髙嶋 万理奈(2)
前嶋 桜子(2)
岸和田
5 4:25.65 浦 彩莉(1)
辻澤 未来(2)
向吉 鮎香(1)
田中 千尋(1)
交野
6 4:25.67 髙橋 未來(2)
小林 萌枝(2)
河村 友紀(2)
水谷 梨乃(2)
花園
7 4:38.98 竹村 優奈(1)
林 華菜(2)
川﨑 芽依(1)
伊理 仁美(1)
槻の木
DNS


高津

女子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.45 Q 吉田 悠莉(1)
辻村 陽南(1)
前川 歩夢(1)
安達 小春(2)
大阪
2 4:11.37 Q 山本 葵(2)
小嶋 玲菜(1)
廣瀬 七海(1)
二階堂 真宙(2)
東海大仰星
3 4:19.59 q 立川 加乃(1)
西浦 千遥(1)
小林 さくら(2)
竹中 未祐(1)
泉北
4 4:23.93 栗田 侑実(2)
水内 佑香(2)
田頭 佳奈(2)
柴田 和美(2)
北野
5 4:26.49 中嶋 美友(2)
森下 涼帆(2)
三村 花鈴(2)
竹田 紫乃(2)
同志社香里
6 4:34.92 菅野 瑞恵(2)
山本 華(2)
小谷 寿美礼(1)
西門 祐希(2)
豊中
7 4:46.29 山下 未寛(2)
大嶋 日奈多(1)
高嶋 朋佳(2)
堂本 真衣(2)
金光大阪

女子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.82 Q 岩本 茉莉(1)
野上 日菜(1)
大東 史岬(2)
原 華澄(1)
大体大浪商
2 4:14.38 Q 木田 ほのか(2)
岡野 有希(2)
早川 あかり(1)
坪井 歩里(2)
阪南大
3 4:15.18 q 武田 真央(2)
井上 海咲(1)
福本 晴菜(2)
西岡 香乃(2)
河南
4 4:22.56 東 聖奈(2)
蓮田 実優(2)
阿部 真愛(2)
篠原 季(1)
大阪女学院
5 4:25.63 増山 美優(1)
石上 葉(2)
塩川 富弓(2)
小谷 朋香(1)
山本
6 4:33.12 髙橋 里奈(2)
南 裕子(2)
礒田 望佑(2)
東 涼音(2)
清教学園
7 4:41.84 大倉 美緒(2)
大草 美羽(2)
木村 陽里(2)
藤平 美奏(1)

女子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.30 Q 立石 晴乃(2)
辻 七海(2)
前田 奈那(2)
淺野 舞羽(2)
摂津
2 4:15.13 Q 木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
西浦 舞(2)
藤澤 実李(2)
池田
3 4:22.32 玉井 明日香(2)
和田 純奈(2)
梶本 恵理(1)
本庄 悠紀奈(2)
大手前
4 4:24.61 有友 茉希(2)
石橋 麻央(2)
福元 杏香(2)
本田 千佳(2)
宣真
5 4:33.02 安達 陽菜(1)
大串 妃奈子(1)
大西 真萌(1)
岡本 麻友子(1)
帝塚山泉ヶ丘
6 4:33.89 長瀬 美七海(1)
小牟田 裕女(2)
柳澤 佳音(2)
増谷 瑞穂(2)
プール学院
7 4:34.80 増田 里花子(1)
松本 有楽(1)
岡田 歩里(1)
阿部 葵(1)
北千里

女子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.32 Q 池田 桃子(1)
川中 御貴(2)
重森 理香子(2)
大岡 千咲(2)
茨木
2 4:13.22 Q 村田 千宙(1)
小豆嶋 玲(2)
森田 杏佳(1)
村田 実優(2)
咲くやこの花
3 4:15.19 q 山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
砂原 優花(1)
角本 歩美(2)
住吉
4 4:19.77 西川 遥(1)
阿部 瑞希(2)
山崎 美佳子(1)
髙田 菜々美(2)
金岡
5 4:22.35 松浦 葉月(2)
大和 羽樂(2)
永野 朝希(2)
南 芙美(2)
和泉
6 4:32.20 村上 知花(1)
峯野 萌子(1)
森 清香(2)
小梅 万依(2)
大谷
7 4:34.23 山中 香乃(1)
長沢 めぐみ(1)
原田 未佑(1)
野上 菜月(2)
東住吉
8 4:43.31 志摩 優奈(2)
小池 彩香子(2)
大久保 涼海(1)
吉田 理紗(1)
佐野

女子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.57 Q 小出 若菜(2)
渡辺 美黎亜(2)
徳永 弥栄(2)
小出 彩音(2)
東大阪大敬愛
2 4:19.83 Q 森 七海(1)
君岡 きらら(2)
新妻 百花(1)
長谷部 那菜(1)
関西大倉
3 4:22.09 前田 和香(2)
吉田 真優(2)
松永 紗那(2)
河野 百花(2)
4 4:28.42 井村 紬(2)
石田 ひより(1)
井上 梨子(1)
上部 叶(1)
寝屋川
5 4:31.93 戸根 明音(2)
角地 夏葉(1)
三雲 華乃(1)
倉橋 里奈(2)
四條畷
6 4:32.88 近藤 凜々花(1)
四郎丸 愛結(1)
亀井 優花(1)
中嶌 海了(2)
金光八尾
DNS


阿倍野

女子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.28 Q 梶川 愛里(1)
鵜山 有理(2)
ラブレイス 凜(1)
樋口 帆花(2)
近大附
2 4:15.93 Q 堀田 真帆(2)
中西 日和(2)
中込 奈都(1)
壇浦 悠(1)
泉陽
3 4:23.77 野村 なつみ(1)
八木 満里菜(1)
大朋 祥乃(1)
青野 柚花(2)
布施
4 4:31.94 中川 瑞希(2)
川上 和奏(1)
奥川 歩柚(1)
上村 彩乃(1)
山田
5 4:31.98 岡田 弥伶(1)
和田 真琉(2)
西垣 絢夏(1)
伊勢 七々波(1)
大阪市立
6 4:34.66 折田 あや花(2)
西辻 未貴(2)
冨尾 美紀(2)
村岡 希美(2)
初芝富田林
7 4:35.13 大野 彩巴(1)
高林 真帆(2)
中川 葉月(2)
橋本 真実(1)
枚方津田
DNS


桜塚

女子共通 4×400m 準決勝

女子共通 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.31 Q 大西 愛永(2)
渡辺 美黎亜(2)
徳永 弥栄(2)
宮出 彩花(2)
東大阪大敬愛
2 3:57.64 Q 高橋 ゆうき(2)
樋口 帆花(2)
梶川 愛里(1)
佐藤 安彩(1)
近大附
3 4:03.22 外山 桃(1)
堂本 鈴華(1)
橘田 侑佳(2)
草水 楓乃(2)
大塚
4 4:04.00 村田 千宙(1)
大林 真緒(1)
小豆嶋 玲(2)
村田 実優(2)
咲くやこの花
5 4:04.13 藤原 亜実(2)
田辺 真唯(2)
大崎 里緒(2)
岩橋 令名(1)
大阪桐蔭
6 4:18.42 井手 里菜子(2)
大西 梨愛(2)
長尾 純(1)
松岡 春佳(1)
汎愛
7 4:21.09 森 七海(1)
君岡 きらら(2)
新妻 百花(1)
長谷部 那菜(1)
関西大倉
8 4:21.49 井上 海咲(1)
福本 晴菜(2)
武田 真央(2)
久保 美友(1)
河南

女子共通 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.08 Q 和多野 碧衣(2)
和田 麻央実(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
2 3:57.32 Q 山本 美紗(2)
淺野 舞羽(2)
前田 奈那(2)
北田 莉亜(1)
摂津
3 3:59.22 q 村井 志帆(1)
中尾 玲(1)
川上 伊純(2)
元木 菜々香(2)
生野
4 4:04.96 原田 和佳奈(2)
川中 御貴(2)
重森 理香子(2)
大岡 千咲(2)
茨木
5 4:14.70 木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
西浦 舞(2)
藤澤 実李(2)
池田
6 4:16.38 木田 ほのか(2)
岡野 有希(2)
早川 あかり(1)
坪井 歩里(2)
阪南大
7 4:17.53 冨田 愛花(2)
石元 美穂(2)
河南 晴香(2)
尾家 知那(1)
清水谷
8 4:18.18 西脇 沙瑛(2)
北島 花菜(2)
前嶋 桜子(2)
朝倉 未唯那(2)
岸和田

女子共通 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.39 Q 河野 七海(2)
吉田 果恋(1)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
2 3:58.41 Q 吉田 悠莉(1)
三ッ井 綾乃(1)
安達 小春(2)
中村 莉子(2)
大阪
3 4:02.09 q 岩本 茉莉(1)
坂野 七海(2)
野上 日菜(1)
原 華澄(1)
大体大浪商
4 4:04.27 河北 亜美(2)
小嶋 玲菜(1)
二階堂 真宙(2)
山本 葵(2)
東海大仰星
5 4:11.35 増田 菜美(2)
平野 さくら(2)
岩上 愛(1)
新田 優妃(2)
枚方
6 4:18.09 山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
砂原 優花(1)
角本 歩美(2)
住吉
7 4:18.87 壇浦 悠(1)
堀田 真帆(2)
大槻 紗有里(1)
光永 春帆(1)
泉陽
8 4:23.27 立川 加乃(1)
西浦 千遥(1)
小林 さくら(2)
竹中 未祐(1)
泉北

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:47.45 小出 若菜(2)
宮出 彩花(2)
小出 彩音(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
2 3:54.57 鵜山 有理(2)
高橋 ゆうき(2)
梶川 愛里(1)
佐藤 安彩(1)
近大附
3 3:56.03 和多野 碧衣(2)
和田 麻央実(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
4 3:56.20 河野 七海(2)
吉田 果恋(1)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
5 3:56.38 三ッ井 綾乃(1)
安達 小春(2)
吉田 悠莉(1)
中村 莉子(2)
大阪
6 3:56.73 北田 莉亜(1)
淺野 舞羽(2)
前田 奈那(2)
山本 美紗(2)
摂津
7 4:00.61 村井 志帆(1)
中尾 玲(1)
川上 伊純(2)
元木 菜々香(2)
生野
8 4:00.77 岩本 茉莉(1)
原 華澄(1)
坂野 七海(2)
野上 日菜(1)
大体大浪商

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 金子 舞羽(1) 大塚
2 1m53 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛
3 1m53 藤平 美奏(1)
4 1m45 畠山 明日香(1) 大冠
4 1m45 福録 真優(1) 大教大池田
6 1m45 新田 夏瀬(1) 東住吉
7 1m45 角 歩美(1) 金岡
8 1m40 玉置 咲彩(1) 精華
8 1m40 小野 芽依奈(1) 池田
8 1m40 安田 寿乃(1) 大阪青凌
8 1m40 白井 まりあ(1) 東海大仰星
12 1m40 小島 百(1) 関西福祉
13 1m40 武田 詩桜(1) 久米田
13 1m40 遠藤 麗乃(1) 東大谷
13 1m40 浅山 初葵(1) 淀川工科
13 1m40 安江 遥香(1) 茨木
13 1m40 中村 心咲(1) 泉陽
18 1m40 里見 莉菜(1) 長野北
18 1m40 遠池 碧美(1) 牧野
20 1m35 中村 涼子(1) 枚方
20 1m35 榊原 葵(1) 桜塚
22 1m35 大久保 涼海(1) 佐野
22 1m35 西上 春香(1) 茨木
24 1m35 上野 ひかり(1) 関大北陽
24 1m35 西永 彩夏(1) 香里丘
NM 辻野 佑佳(1) 八尾
NM 曽木 由季(1) 藤井寺
NM 武本 ひなの(1) 刀根山
NM 竹中 未祐(1) 泉北
NM 藤原 奈央子(1) 東大谷
NM 興梠 雅(1) 布施北
DNS 脇野 りく(1) 箕面自由

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 和多野 碧衣(2) 桜宮
2 1m61 和田 真琉(2) 大阪市立
3 1m58 淵上 智晶(2) 大塚
4 1m58 固本 奈佑(2) 関大北陽
5 1m55 戸根 明音(2) 四條畷
6 1m55 田中 ひより(2) 三島
7 1m55 大岡 千咲(2) 茨木
8 1m55 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
9 1m50 本田 千佳(2) 宣真
10 1m50 岸野 羽衣(2) 池田
11 1m45 阿部 真愛(2) 大阪女学院
12 1m45 村上 あかり(2) 初芝立命館
12 1m45 大東 史岬(2) 大体大浪商
14 1m45 榎本 理恵(2) 登美丘
14 1m45 福岡 さくら(2) 三島
14 1m45 内村 綾花(2) 大阪青凌
17 1m40 菅 しおり(2) 園芸
17 1m40 岡久 一愛(2) 西
17 1m40 岡嶋 風美花(2) 岸和田産業
17 1m40 髙田 菜々美(2) 金岡
21 1m40 正徳 夏生(2) 登美丘
22 1m40 今川 遥香(2) 咲くやこの花
22 1m40 岡村 真凜(2) 天王寺
NM 佐野 結佳(2) 香里丘
NM 西元 明星(2) 阪南
NM 溝脇 杏佳(2) 八尾
NM 藤澤 実李(2) 池田
NM 塚田 朱音(2) 信太
NM 辻 綾音(2) 東大阪大敬愛
NM 早瀬 すず(2) 信太
NM 福井 智(2) 金岡
NM 松川 鈴(2) 堺東
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 上野 七海(1)
2 2m50 伊藤 盟理(1) 咲くやこの花
3 2m50 峰本 涼(1) 東海大仰星
4 2m50 黒葛原 雪乃(1) 大塚
4 2m50 佐々木 凜(1) 大塚
NM 三輪 聖香(1) 咲くやこの花

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 淵上 智晶(2) 大塚
2 3m10 田上 琴美(2) 大阪桐蔭
3 3m00 高橋 沙弓(2) 大塚
4 2m90 今碇 真央(2) 三国丘
5 2m80 吉本 ひばり(2) 東大阪大敬愛
6 2m70 尾田 愛望(2) 長野
7 2m50 山本 沙愛(2) 東大阪大敬愛
8 2m40 塩谷 芽生(2) 泉大津

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +4.8 北田 莉亜(1) 摂津
2 5m60 -1.5 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
3 5m13 +2.0 畑中 美月(1) 八尾
4 4m99 +2.9 浅野 さくら(1) 咲くやこの花
5 4m92 +1.0 﨑 里菜子(1) 吹田東
6 4m81 -2.5 高田 歩(1) 大塚
7 4m78 +3.9 平井 星名(1) 大商大
8 4m74 -0.8 籔 命(1) 大阪
9 4m61 -1.5 長沢 めぐみ(1) 東住吉
10 4m61 -0.9 東野 美希(1) 生野
11 4m60 -3.9 田村 織有(1) 泉北
12 4m53 -3.0 池原 愛(1) 摂津
13 4m52 -1.3 蔭地 未湖(1) 大体大浪商
14 4m50 -1.5 寺川 彩未(1) 東海大仰星
15 4m48 -0.7 本宮 亜希子(1) 三島
16 4m47 -1.8 坂本 真菜(1) 汎愛
17 4m46 -0.9 榎本 彩芹(1) 堺東
18 4m45 -1.4 桐谷 美南帆(1) 教大平野
19 4m45 -2.9 林 莉子(1) 東大阪大敬愛
20 4m44 -1.5 佐野 杏花(1) 関大北陽
21 4m42 -0.3 山上 結衣(1) 桜塚
22 4m40 -1.5 光永 春帆(1) 泉陽
23 4m39 -0.8 西田 和代(1) 関西創価
24 4m37 -2.4 梅本 夏加(1) 帝塚山泉ヶ丘
25 4m35 -0.2 越後 智恵(1)
26 4m35 -1.7 中井 優奈(1) 金岡
27 4m33 -1.5 池上 咲彩(1) 清水谷
28 4m33 -1.3 岩尾 友梨香(1) 浪速
29 4m33 -1.4 小谷 寿美礼(1) 豊中
30 4m17 +0.0 上部 叶(1) 寝屋川
31 4m14 -1.8 長元 さや(1) 堺東
32 4m09 -1.5 角越 菜々(1) 大手前
33 3m91 -1.1 峰本 涼(1) 東海大仰星

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +1.4 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
2 5m59 +3.2 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
3 5m46 +2.1 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭
4 5m42 +2.4 辻 七海(2) 摂津
5 5m37 +2.1 重森 理香子(2) 茨木
6 5m36 +2.1 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭
7 5m32 +3.5 草水 楓乃(2) 大塚
8 5m22 +3.9 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
9 5m16 +3.3 河本 七星(2) 堺東
10 5m15 +4.1 尾田 愛望(2) 長野
11 5m14 +2.6 平野 さくら(2) 枚方
12 5m13 +1.4 高橋 佳音(2) 茨木西
13 5m13 +3.8 中谷 凜(2) 関西福祉
14 5m03 +2.3 安藤 陽香(2) 花園
15 5m01 +3.3 田中 杏奈(2) 摂津
16 5m00 +2.4 木村 夏菜(2) 池田
17 4m99 +1.4 原田 和佳奈(2) 茨木
18 4m93 +4.2 中川 育実(2) 東百舌鳥
19 4m88 +3.3 野上 菜月(2) 東住吉
20 4m87 +2.4 大東 史岬(2) 大体大浪商
21 4m82 +2.8 中井 樹来(2) 桜宮
22 4m79 +2.0 河内 晴菜(2) 汎愛
23 4m76 +1.7 井手 里菜子(2) 汎愛
24 4m76 +4.9 塩川 富弓(2) 山本
25 4m74 +4.5 上杉 唯果(2) OBF
26 4m74 +3.6 石坂 優奈(2) 初芝富田林
27 4m71 +1.6 阿部 真愛(2) 大阪女学院
28 4m50 +2.6 岸本 馨佳(2) 北野
29 4m39 +2.1 重本 菜々子(2) 金剛
NM 北島 花菜(2) 岸和田
NM 和田 詩織(2) 登美丘
DNS 工藤 楓美乃(2) 枚方
DNS 小孫 若奈(2) 住吉

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 -1.0 北田 莉亜(1) 摂津
2 11m27 +0.9 坂本 真菜(1) 汎愛
3 10m90 +1.3 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛
4 10m38 +0.2 池原 愛(1) 摂津
5 10m35 -0.4 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛
6 10m23 +2.3 金子 舞羽(1) 大塚
7 10m14 +0.6 光永 春帆(1) 泉陽
8 10m09 +0.3 平井 星名(1) 大商大
9 9m96 +1.8 寺川 彩未(1) 東海大仰星
10 9m93 +2.7 佐野 杏花(1) 関大北陽
11 9m77 +2.1 蔭地 未湖(1) 大体大浪商
12 9m75 +2.7 宮原 希実(1) 泉北
13 9m73 +1.0 藤木 日菜(1) 佐野
14 9m67 +0.3 越後 智恵(1)
15 9m66 +1.2 榎本 彩芹(1) 堺東
16 9m60 +0.1 田村 織有(1) 泉北
17 9m40 +1.4 伊藤 桃華(1) 門真なみはや
18 9m32 +2.8 中村 涼子(1) 枚方
19 9m27 +2.7 角越 菜々(1) 大手前
20 9m05 -0.1 河見 椋華(1) 河南
NM 原 彩水(1) 門真なみはや
NM 諸岡 華(1) 西成
NM 垣内 樹梨(1) 大塚
NM 長尾 純(1) 汎愛
DNS 中桐 咲紀(1) 佐野

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 +2.0 中野 千菜津(2) 関大北陽
2 11m84 +1.5 草水 楓乃(2) 大塚
3 11m57 +1.0 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭
4 11m41 +1.9 平野 さくら(2) 枚方
5 10m96 +1.4 木村 夏菜(2) 池田
6 10m92 +1.4 地蔵 笑花(2) 大阪成蹊女子
7 10m92 +1.9 固本 奈佑(2) 関大北陽
8 10m89 +0.6 安藤 陽香(2) 花園
9 10m70 +0.0 田中 杏奈(2) 摂津
10 10m61 +0.2 重森 理香子(2) 茨木
11 10m52 +0.6 田上 琴美(2) 大阪桐蔭
12 10m30 +1.4 木下 萌(2) 茨木
13 10m19 +0.0 開原 瞳美(2) 桜宮
14 10m19 +0.2 松本 美世子(2) 美原
NM 辻 綾音(2) 東大阪大敬愛
NM 大草 美羽(2)
NM 井手 里菜子(2) 汎愛
NM 阪井 みなみ(2) 堺東
NM 小林 さくら(2) 泉北
NM 角田 風香(2) 大阪
NM 和田 純奈(2) 大手前
NM 山本 沙愛(2) 東大阪大敬愛
DNS 足立 結(2) 池田
DNS 工藤 楓美乃(2) 枚方
DNS 田中 朝子(2) 大手前
DNS 濵田 佑衣(2) 高槻北
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 廣島 愛亜梨(1) 大阪
2 12m47 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
3 11m74 山根 睦稀(1) 太成学院
4 11m73 村上 嘉奈(1) 大阪
5 11m39 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
6 9m96 禰宜田 真央(1) 大体大浪商
7 9m56 合田 真希(1) 大体大浪商
8 9m33 藤原 遥(1) 工芸
9 9m25 中村 眞子(1) 金岡
10 9m21 北村 瑠美(1) 大塚
11 9m03 檜森 未来(1) 高石
12 8m61 土居 想叶(1) 吹田東
13 8m49 尾田 乃の(1) OBF
14 8m29 因幡 千尋(1) 河南
15 8m21 今村 美亜佳(1) 四條畷
16 8m04 竹村 柚花(1) 摂津
17 8m00 足原 海遊(1) 大塚
18 7m60 稲 眞樹子(1) 汎愛
19 7m30 水谷 朱里(1) 大谷
20 6m66 永田 佳織(1) 城南学園
21 6m64 猪狩 茜音(1) 金光八尾

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m20 黒田 佳代(2) 関西大倉
2 11m20 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭
3 11m10 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛
4 11m04 池江 葉奈(2) 大塚
5 10m66 山根 瑞稀(2) 東大阪大敬愛
6 10m56 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花
7 10m14 大前 裕菜(2) 牧野
8 9m33 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭
9 9m10 小澤 真優(2) 大阪成蹊女子
10 9m00 石橋 麻央(2) 宣真
11 8m59 稲積 黎(2) 柴島
12 8m13 細田 美咲(2) 大阪
13 8m13 坂東 由紀乃(2)
14 7m90 和田 さくら(2) 大阪
15 7m81 村山 樹乃(2) 東淀川
16 7m12 土井 千花(2) 香里丘
17 7m02 三浦 華花(2) 摂津
18 6m97 三宅 藍子(2) 千里
19 6m96 北野 月菜(2) 阿武野
20 6m33 野﨑 愛夏(2) 吹田東
21 5m93 田仲 彩純(2) 千里青雲
22 5m77 坂東 舞(2) 大谷

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m48 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
2 31m38 前田 優美加(1) 太成学院
3 29m71 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
4 29m11 西浦 芽那(1) 大塚
5 27m88 藤木 萌音(1) 摂津
6 27m20 岸本 佳来(1) 初芝立命館
7 22m60 有田 涼夏(1) 阿倍野
8 22m06 野洌 千愛(1) アサンプション国際
9 21m45 猪狩 茜音(1) 金光八尾
10 21m13 田附 優実(1) 池田
11 19m15 奥 友美恵(1) 大商学園
12 18m82 檜森 未来(1) 高石
13 18m77 中川 寿々穂(1) 相愛
14 18m17 岩後 真由(1) 柏原東
15 16m89 矢部 彩加(1) 咲くやこの花
16 14m58 大坂 栞(1) 阿武野
17 13m51 犬飼 舞雪(1) プール学院
18 13m44 武村 紀歩(1) 北野

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m55 青木 のあ(2) 摂津
2 37m21 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭
3 35m59 藤本 純風(2) 大体大浪商
4 35m09 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛
5 33m70 土肥 来実(2) 大塚
6 31m89 山根 瑞稀(2) 東大阪大敬愛
7 29m09 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭
8 28m75 石田 さや香(2) 関西大倉
9 27m42 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花
10 27m29 奥井 小晴(2) 近大附
11 25m81 江草 帆乃佳(2) 北千里
12 25m62 三浦 華花(2) 摂津
13 25m55 檜枝 優子(2) 牧野
14 23m86 野地 美穂子(2) 近大附
15 23m81 三宅 藍子(2) 千里
16 23m73 山本 真由(2) 交野
17 23m24 山本 乃愛(2) プール学院
18 23m06 村山 樹乃(2) 東淀川
19 19m83 田仲 彩純(2) 千里青雲
20 19m52 井上 由妃(2) 信愛女学院
21 19m42 太田 奏恵(2) 阿武野
22 18m45 佐々木 華(2) 相愛
23 18m29 横田 和奈(2) 藤井寺
24 17m22 小門 千畝(2) 関西創価
25 15m87 亀岡 優里(2) 阪南
26 14m11 下浦 由奈(2) 登美丘

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m57 北村 瑠美(1) 大塚
2 31m77 竹谷 陸(1) 大体大浪商
3 30m16 足原 海遊(1) 大塚
4 29m32 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭
5 28m21 前田 優美加(1) 太成学院
6 26m45 福嶋 希望(1) 東海大仰星
7 24m63 合田 真希(1) 大体大浪商
8 21m60 吉田 理紗(1) 佐野
9 18m87 稲 眞樹子(1) 汎愛
10 17m05 川端 結友(1) 日根野
11 14m24 犬飼 舞雪(1) プール学院
DNS 松尾 花菜(1) 北野

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m53 池江 葉奈(2) 大塚
2 44m79 奥井 小晴(2) 近大附
3 38m80 黒田 佳代(2) 関西大倉
4 38m40 石田 さや香(2) 関西大倉
5 33m60 上田 海琴(2) 金剛
6 32m78 古賀 薫(2) 伯太
7 32m28 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭
8 29m69 土肥 来実(2) 大塚
9 28m66 小池 彩香子(2) 佐野
10 26m80 青木 のあ(2) 摂津
11 23m78 藤本 純風(2) 大体大浪商
12 22m32 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
13 20m00 佐々木 華(2) 相愛
14 13m64 松田 茜(2) 大阪桐蔭
NM 山本 乃愛(2) プール学院

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m42 山根 睦稀(1) 太成学院
2 37m12 廣島 愛亜梨(1) 大阪
3 34m34 宮本 小恵子(1) 大塚
4 33m68 禰宜田 真央(1) 大体大浪商
5 33m43 村上 嘉奈(1) 大阪
6 30m99 江原 佑紀(1) 信愛女学院
7 30m97 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛
8 29m11 福嶋 希望(1) 東海大仰星
9 27m86 西浦 芽那(1) 大塚
10 27m17 大橋 幹子(1) 佐野
11 26m49 黒河 一歩(1) りんくう翔南
12 26m10 竹村 柚花(1) 摂津
13 25m84 伊尾木 綾(1) 阿武野
14 25m24 岡本 友紀乃(1) 大阪暁光
15 24m96 竹谷 陸(1) 大体大浪商
16 24m53 横地 陽笑(1) 北野
17 24m22 野洌 千愛(1) アサンプション国際
18 24m04 松尾 花菜(1) 北野
19 23m87 山﨑 唯花(1) 登美丘
20 23m84 植村 文(1) 交野
21 22m82 上野 ひかり(1) 関大北陽
22 22m49 西原 実優(1) 大阪学院
23 22m11 藤原 遥(1) 工芸
24 21m61 大橋 瑠華(1) 和泉
25 21m21 馬場 智珠(1) 阪南大
26 20m58 永田 佳織(1) 城南学園
27 20m24 石田 光乃(1) 信愛女学院
28 19m94 土居 想叶(1) 吹田東
29 18m29 中村 眞子(1) 金岡
30 15m57 尾崎 雅(1) 常翔啓光学園
DNS 岸本 佳来(1) 初芝立命館
DNS 有田 涼夏(1) 阿倍野

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m86 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
2 36m88 田上 優美(2) 大阪桐蔭
3 36m06 田中 泉水(2) 信太
4 35m35 小池 彩香子(2) 佐野
5 34m54 中村 麦(2) 汎愛
6 34m49 芝田 七海(2) 大阪緑涼
7 33m82 堀内 真生(2) 北摂つばさ
8 33m72 藤原 香(2) 佐野
9 33m21 中村 花菜(2) 東住吉
10 32m02 白神 もえ(2) 大阪桐蔭
11 31m76 野地 美穂子(2) 近大附
12 29m45 和田 さくら(2) 大阪
13 29m35 北野 月菜(2) 阿武野
14 29m35 田中 佐季(2) 泉北
15 28m42 小門 千畝(2) 関西創価
16 27m77 上野 夏実(2) 大阪学院
17 27m74 西川 明花(2) 咲くやこの花
18 27m29 中川 葉月(2) 枚方津田
19 27m29 江草 帆乃佳(2) 北千里
20 27m25 林 絵里(2) 藤井寺
21 26m91 寺島 彩香(2) 八尾
22 26m24 岡 乙稀(2) 大阪成蹊女子
23 26m20 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
24 25m72 松尾 千晴(2) 河南
25 25m33 金丸 果純(2) 咲くやこの花
26 25m27 竹地 七海(2) 久米田
27 24m68 前田 麻奈実(2) 夕陽丘
28 23m61 山根 みやび(2) 大手前
29 23m51 野﨑 愛夏(2) 吹田東
NM 東野 帆花(2) 大谷
DNS 徳井 鈴香(2) 堺西
DNS 石橋 麻央(2) 宣真

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州