【第56回 広島県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 広島県高等学校新人陸上競技選手権大会(2017年9月16日~17日)

画像

第56回 広島県高等学校新人陸上競技選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、東広島運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月21日(木)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 広島県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山下 竜也 (2) 神辺旭高
2 11.28 松田 優人 (2) 広島皆実高
3 11.47 青木 太一 (1) 市呉高
4 11.52 山本 翔太 (2) 尾道高
5 11.56 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
6 11.61 鈴木 凱也 (2) 修道高
7 11.61 小山 晃 (1) 呉三津田高
8 11.84 下井 洋人 (1) 戸手高
9 12.29 藤井 涼太 (2) 市福山高

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
2 11.27 山中 太智 (1) 広島皆実高
3 11.44 藤川 岳士 (2) 呉高専
4 11.57 菊田 博史 (2) 尾道高
5 11.61 松浦 巧 (2) 高陽高
6 11.66 荒木 佑典 (2) 崇徳高
7 11.83 青木 建汰 (2) 尾道東高
8 11.89 甲斐 睦章 (2) 府中中

男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
2 11.43 西川 正真 (1) 広島国際学院高
3 11.48 山本 魁聖 (1) 市沼田高
4 11.62 水津 亨 (1) 井口高
5 11.62 松中 馨大 (1) 舟入高
6 11.98 谷川 鉄馬 (1) 銀河学院高
7 11.99 近森 隆司 (1) 日彰館高
DNS 森 愛基 (1) 広島工大高

男子 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 武 俊平 (2) 県広島高
2 11.37 対川 健太 (2) 呉三津田高
3 11.46 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
4 11.58 太田 悠貴 (2) 高陽高
5 11.61 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
6 11.70 汲地 晃 (2) 安芸府中
7 11.85 堂本 雅貴 (2) 三原東高
8 11.92 森島 尚紀 (2) 市福山高

男子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 山田 瞬也 (1) 広島国際学院高
2 11.48 大住 智士 (2) 広島学院高
3 11.63 井上 大輔 (1) 県広島高
4 11.77 山手 涼雅 (2) 廿日市高
5 11.89 宇山 友翔 (2) 庄原格致高
6 11.99 杉原 光亮 (1) 尾道北高
7 12.06 猪原 勝 (2) 尾道商高
10.87 山本 陣 (3) 広島皆実高
DNS 中原 佑都 (2) 祇園北高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2 22.76 松原 信喜 (2) 舟入高
3 23.09 山本 魁聖 (1) 市沼田高
4 23.11 木舟 大地 (2) 三原東高
5 23.26 二川 功佑 (1) 井口高
6 23.41 元木 航平 (2) 市呉高
7 23.43 山本 翔太 (2) 尾道高

男子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 山下 竜也 (2) 神辺旭高
2 22.98 武 俊平 (2) 県広島高
3 23.09 対川 健太 (2) 呉三津田高
4 23.23 藤川 岳士 (2) 呉高専
5 23.41 太田 悠貴 (2) 高陽高
6 23.49 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
7 23.54 甲斐 睦章 (2) 府中中
8 24.67 日暮 凌也 (1) 尾道東高

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
2 23.06 松中 馨大 (1) 舟入高
3 23.09 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
4 23.17 唐内 由季斗 (1) 近大附東広島高
5 23.27 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
6 23.71 友国 雅也 (2) 福山誠之館高
7 23.73 近森 隆司 (1) 日彰館高
DNS 宇山 友翔 (2) 庄原格致高

男子 200m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 板倉 弘樹 (2) 西条農高
2 22.58 村上 瑛希 (1) 市呉高
3 22.59 水田 翔 (1) 広島工大高
4 23.03 菊田 博史 (2) 尾道高
5 23.11 山本 龍 (2) 広島翔洋高
6 23.91 原 伊吹 (2) 総技高
7 24.05 森島 尚紀 (2) 市福山高
DNS 中原 佑都 (2) 祇園北高

男子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 中脇 一真 (2) 県広島高
2 22.74 村上 登真 (1) 広島皆実高
3 23.00 坂井 琉真 (1) 広島国際学院高
4 23.14 植木 健太 (2) 高陽高
5 23.86 後藤 大輝 (2) 福山明王台高
6 24.08 東 真由 (1) 日彰館高
DNS 岩下 裕慎 (2) 尾道商高
DNS 馬田 晃成 (2) 市福山高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2 50.82 亀井 創 (2) 市呉高
3 51.96 田口 静 (2) 呉商高
4 52.41 上野 雅矢 (1) 広島工大高
5 53.39 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
6 53.72 新川 尚也 (1) 崇徳高
7 55.44 柏原 大輝 (2) 尾道東高
8 57.21 丸原 大輔 (1) 三次高
9 57.57 久門 成希 (1) 日彰館高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
2 50.05 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
3 51.84 谷貞 諒 (2) 西条農高
4 51.85 木舟 大地 (2) 三原東高
5 52.67 藤田 竜司 (2) 県広島高
6 54.05 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
7 54.39 佐久間 玲門 (2) 福山明王台高
8 55.31 茶谷 拓海 (2) 美鈴が丘高
9 55.91 東窪 真之祐 (1) 尾道東高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 石谷 心路 (1) 神辺旭高
2 51.07 白銀 克隆 (2) 広島学院高
3 52.81 友国 雅也 (2) 福山誠之館高
4 54.61 高橋 佑太 (2) 近大附広島高福山
5 54.91 佐藤 一真 (2) 市福山高
6 55.12 戸田 心 (1) 尾道商高
7 55.18 原 伊吹 (2) 総技高
DNS 桐林 良匠 (2) 修道高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2 51.38 松原 信喜 (2) 舟入高
3 52.17 田中 洸聖 (2) 安古市高
4 52.47 石橋 凌 (1) 祇園北高
5 53.39 植木 健太 (2) 高陽高
6 54.46 田谷 悠太 (2) 井口高
7 54.81 小松 駿介 (2) 呉三津田高
8 56.75 赤繁 奏多 (1) 福山誠之館高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高
2 52.45 升谷 公祐 (2) 府中中
3 52.64 音田 和泉 (1) 井口高
4 53.06 東 真由 (1) 日彰館高
5 53.40 水田 翔 (1) 広島工大高
6 54.50 片山 空智 (1) 三原高
7 56.01 山本 龍 (2) 広島翔洋高
DNS 村上 瑛希 (1) 市呉高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.00 亀井 創 (2) 市呉高
2 1.59.61 重政 海斗 (2) 神辺旭高
3 2.01.21 平井 莞汰 (2) 宮島工高
4 2.01.89 渡辺 健太 (2) 盈進高
5 2.03.52 沖野 晃一 (2) 五日市高
6 2.03.86 井本 匠 (2) 府中中
7 2.05.47 片山 空智 (1) 三原高
8 2.05.88 坂本 空 (2) 井口高
9 2.11.60 宇郷 佳暉 (1) 広島商船高専
DNS 福岡 海斗 (1) 庄原格致高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.54 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
2 2.00.29 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
3 2.00.93 川口 健人 (2) 広島学院高
4 2.01.74 舛田 貴志 (2) 広島観音高
5 2.04.13 小原 悠平 (1) 基町高
6 2.06.34 小川 奏 (1) 府中中
7 2.06.46 岡本 提 (2) 広高
8 2.08.53 藤井 光瑠 (2) 広島商船高専
9 2.12.85 小原 怜真 (1) 高陽高
10 2.15.72 戸田 心 (1) 尾道商高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.16 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2 1.56.79 北川 朔矢 (2) 高陽東高
3 1.57.37 宮本 翔 (2) 井口高
4 1.58.14 山崎 大空 (1) 広島皆実高
5 2.02.59 丸山 稜介 (2) 基町高
6 2.04.91 山本 竜大 (2) 盈進高
7 2.06.09 江崎 琉哉 (1) 宮島工高
8 2.06.25 田久和 昂平 (1) 三次高
9 2.06.95 佐藤 樹 (1) 市立広島工高
10 2.08.22 久門 成希 (1) 日彰館高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.90 片山 直人 (2) 広島皆実高
2 1.58.65 河本 啓汰 (2) 市呉高
3 2.00.81 黒田 遥太 (2) 神辺旭高
4 2.02.66 重松 尚太 (2) 呉三津田高
5 2.03.08 能登 俊作 (2) 福山明王台高
6 2.06.37 佃 伊織 (1) 修道高
7 2.07.29 熊本 侑輝 (1) 安古市高
8 2.12.12 青山 航 (2) 尾道東高
9 2.13.68 高橋 和也 (2) 賀茂高
DNS 藤本 皓士 (1) 尾道北高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.66 伊予田 達弥 (2) 舟入高
2 4.06.54 植野 泰生 (1) 世羅高
3 4.10.25 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
4 4.11.43 田中 嵩也 (1) 神辺旭高
5 4.12.23 川口 健人 (2) 広島学院高
6 4.13.42 中山 力 (2) 西条農高
7 4.14.49 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
8 4.15.12 延岡 幸希 (1) 広島工大高
9 4.21.20 丸本 匠 (2) 安古市高
10 4.22.54 山本 竜大 (2) 盈進高
11 4.23.26 白井 佑介 (2) 祇園北高
12 4.24.20 谷田 湧泰 (2) 福山誠之館高
13 4.27.35 中村 祐太 (1) 市沼田高
14 4.32.69 福岡 悠斗 (1) 庄原格致高
15 4.32.70 岡本 提 (2) 広高
16 4.34.59 川端 悠雅 (1) 呉三津田高
DNS 岡本 流星 (1) 三原高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.42 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2 4.11.38 山崎 大空 (1) 広島皆実高
3 4.12.77 山田 隼輔 (1) 市呉高
4 4.16.04 平井 莞汰 (2) 宮島工高
5 4.16.41 東岡 佳佑 (2) 井口高
6 4.17.96 福岡 海斗 (1) 庄原格致高
7 4.18.14 太良坊 航 (1) 西条農高
8 4.21.51 能登 俊作 (2) 福山明王台高
9 4.22.20 辰井 麗矢 (1) 広島工大高
10 4.27.17 沖野 晃一 (2) 五日市高
11 4.27.84 国実 雅紀 (1) 呉高専
12 4.29.80 藤本 皓士 (1) 尾道北高
13 4.35.45 青山 航 (2) 尾道東高
14 4.35.84 真壁 慧 (1) 三原高
DNS 舛田 貴志 (2) 広島観音高
DNS 井本 匠 (2) 府中中
DNS 金沢 響輝 (1) 三次青陵高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.35 岩本 二千翔 (2) 世羅高
2 4.07.62 片山 直人 (2) 広島皆実高
3 4.07.67 河本 啓汰 (2) 市呉高
4 4.09.70 北川 朔矢 (2) 高陽東高
5 4.14.63 渡辺 健太 (2) 盈進高
6 4.17.02 石井 秀典 (1) 神辺旭高
7 4.17.80 石原 寛之 (2) 府中中
8 4.20.50 植 大樹 (2) 広島国際学院高
9 4.26.17 鈴政 怜士 (2) 安芸府中
10 4.27.21 田久和 昂平 (1) 三次高
11 4.27.97 竹内 克志 (2) 市立広島工高
12 4.28.41 有村 凌 (1) 安古市高
13 4.28.60 後 颯人 (1) 如水館高
14 4.31.59 松村 拓明 (2) 祇園北高
15 4.32.43 小早川 蒼天 (2) 広高
16 4.32.58 斗納 立稀 (1) 総技高
DNS 川根 一成 (2) 庄原実高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.06.75 田井野 悠介 (2) 世羅高
2 15.20.44 五藤 英明 (2) 市沼田高
3 15.20.85 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高
4 15.21.14 福留 佑季 (2) 世羅高
5 15.38.10 富岡 昇真 (2) 神辺旭高
6 15.41.20 益 未来 (2) 西条農高
7 15.45.88 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
8 15.55.59 杉野 悠太 (2) 神辺旭高
9 15.55.90 田中 康聖 (1) 広島学院高
10 16.00.52 竹添 慧史 (1) 呉高専
11 16.05.80 小畑 勇貴 (2) 西条農高
12 16.14.84 板本 和瀬 (1) 市呉高
13 16.16.19 後 颯人 (1) 如水館高
14 16.17.32 伊藤 信雄 (2) 広島皆実高
15 16.24.63 藤井 亮 (1) 崇徳高
16 16.26.26 丸本 匠 (2) 安古市高
17 16.33.80 山下 英太朗 (1) 舟入高
18 16.38.05 竹内 克志 (2) 市立広島工高
19 16.41.36 森屋敷 幸太 (1) 広島国際学院高
20 16.43.48 中村 友也 (2) 武田高
21 16.50.63 本山 嵩 (1) 呉三津田高
22 17.01.53 藤沢 真聡 (2) 井口高
23 17.35.52 出渕 文也 (2) 福山誠之館高
24 17.38.04 鈴木 颯 (2) 五日市高
DNS 角川 裕哉 (1) 基町高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.20.80 竹平 奏太 (2) 上下高
2 16.31.23 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館高
3 16.35.14 松村 拓明 (2) 祇園北高
4 16.37.43 今田 雄太 (2) 広島皆実高
5 16.37.66 古沢 啓太 (2) 高陽東高
6 16.38.96 杉本 寛樹 (2) 高陽東高
7 16.43.15 久保 光輝 (2) 広高
8 16.47.98 東岡 佳佑 (2) 井口高
9 16.52.13 前川 弘行 (2) 盈進高
10 17.17.10 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
11 17.20.19 池田 航洋 (2) 三次高
12 17.20.87 小野藤 大 (2) 市立広島工高
13 17.21.08 名越 龍一 (1) 三次高
14 17.25.46 石原 寛之 (2) 府中中
15 17.36.40 小割 公耀 (2) 福山工高
16 17.38.31 佐藤 快星 (2) 大門高
17 17.39.68 西松 凌太 (1) 総技高
18 17.42.55 鞘野 郁哉 (1) 広島工大高
19 17.47.23 真壁 慧 (1) 三原高
20 17.52.39 矯安 和輝 (1) 三原東高
DQ 柴沼 優太 (1) 祇園北高
DQ 山中 正敬 (1) 因島高
DQ 大野 功基 (2) 広島商船高専
DNS 佐原 凛 (2) 庄原実高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 福本 廉 (2) 広島皆実高
2 16.04 植野 颯太 (1) 県広島高
3 16.25 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
4 17.14 家中 優 (2) 呉三津田高
5 18.25 広川 憂伍 (1) 市沼田高
6 18.86 稲田 響 (2) 高陽高
7 19.70 山本 耕平 (1) 広島工大高
8 20.01 平藤 勇人 (1) 井口高
DNS 小畠 翔馬 (1) 三原高

男子 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2 16.29 高橋 遼平 (1) 基町高
3 16.65 小西 瑛介 (2) 呉三津田高
4 18.13 後藤 大輝 (2) 福山明王台高
5 18.20 西本 晟 (2) 油木高
6 19.45 佐藤 友多 (1) 市沼田高
7 19.69 正木 空良 (2) 廿日市西高
DNS 土伏 葉琉 (2) 総技高
DNS 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高

男子 110mH タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 小林 亮太 (2) 神辺旭高
2 16.28 藤本 悠也 (2) 高陽高
3 17.16 笹木 優汰 (1) 広島皆実高
4 17.72 橋本 幸之介 (2) 修道高
5 17.92 宮脇 智也 (1) 基町高
6 18.57 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
7 21.16 采岡 倫平 (1) 呉港高
8 22.81 内樋 泰禅 (2) 油木高
DNS 前田 孝記 (2) 三原東高

男子 110mH タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 井手 浩貴 (1) 修道高
2 15.64 中脇 一真 (2) 県広島高
3 15.71 川上 優太 (1) 神辺旭高
4 17.41 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5 17.83 小畑 亮汰 (2) 市福山高
6 18.87 渡辺 航平 (1) 尾道東高
7 19.82 石中 一成 (1) 市呉高
8 22.39 福田 春樹 (2) 総技高
DQ 折本 智紀 (1) 広島工高
DNS 落合 伸一郎 (2) 広島工大高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
2 58.64 森 亮太 (2) 広島工高
3 60.18 藤本 悠也 (2) 高陽高
4 60.56 前田 琉亮 (1) 呉高専
5 61.75 相原 翔琉 (1) 安古市高
6 61.80 中本 漱馬 (1) 広島工大高
7 64.06 福田 伊吹 (1) 基町高
DNS 揚口 遥也 (1) 三次青陵高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2 59.15 田中 洸聖 (2) 安古市高
3 59.34 稲田 響 (2) 高陽高
4 62.61 池田 京志朗 (2) 府中中
5 63.50 西本 晟 (2) 油木高
6 64.24 久保田 圭太 (2) 熊野高
7 68.84 肥田 拓斗 (1) 三次青陵高
DNS 水野 大夢 (1) 呉三津田高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2 57.79 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
3 59.06 品川 輝 (2) 宮島工高
4 61.04 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5 62.88 椎葉 登夢 (2) 福山工高
6 63.42 前田 孝記 (2) 三原東高
7 67.53 佐々木 悠馬 (2) 呉商高
DNS 樋本 翔哉 (2) 尾道商高

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 植野 颯太 (1) 県広島高
2 58.23 福本 廉 (2) 広島皆実高
3 61.04 渡辺 航平 (1) 尾道東高
4 61.91 川中 慶喜 (2) 広島国際学院高
5 62.22 佐久間 玲門 (2) 福山明王台高
6 62.32 平田 輝 (2) 五日市高
7 62.87 佐々木 俊弥 (2) 銀河学院高
8 65.47 大前 太河 (1) 尾道北高

男子 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 石谷 心路 (1) 神辺旭高
2 56.21 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
3 57.45 高橋 遼平 (1) 基町高
4 62.21 栃岡 涼太 (2) 西条農高
5 63.59 小畠 翔馬 (1) 三原高
6 65.24 石橋 凌 (1) 祇園北高
7 67.80 胡井 啓吾 (1) 呉港高
8 68.62 島田 蒼也 (1) 三原東高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.40.15 本田 吉平 (2) 世羅高
2 9.41.83 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
3 9.45.25 藤野 雅生 (2) 高陽高
4 9.46.49 竹添 慧史 (1) 呉高専
5 9.48.98 永地 泰貴 (2) 世羅高
6 9.57.90 池田 俊介 (2) 神辺旭高
7 9.57.92 三好 紘生 (1) 広島皆実高
8 10.05.49 北山 裕祐 (1) 広島国際学院高
9 10.07.66 岡本 流星 (1) 三原高
10 10.11.40 田中 康聖 (1) 広島学院高
11 10.13.23 佃 伊織 (1) 修道高
12 10.14.12 大西 祐輝 (2) 安古市高
13 10.15.55 鈴木 颯 (2) 五日市高
14 10.17.15 大窪 晴天 (1) 広島皆実高
15 10.17.26 中村 慧大 (2) 広島大附福山高
16 10.17.61 中村 友也 (2) 武田高
17 10.18.36 西村 真生 (2) 井口高
18 10.22.72 寺本 航輝 (1) 市呉高
19 10.25.49 出渕 文也 (2) 福山誠之館高
20 10.26.75 揚場 康平 (1) 高陽東高
21 10.27.52 餘多分 亮雅 (1) 広島工大高
22 10.34.05 山本 玲園 (1) 広島国際学院高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.19.73 新開 祐 (2) 呉三津田高
2 10.20.16 胡子 和樹 (2) 安古市高
3 10.24.66 小野藤 大 (2) 市立広島工高
4 10.25.00 岡田 拳志郎 (2) 市呉高
5 10.26.99 竹平 奏太 (2) 上下高
6 10.28.86 藤原 欣也 (2) 高陽東高
7 10.29.98 西田 拓矢 (2) 市沼田高
8 10.32.89 坂 哲平 (1) 基町高
9 10.35.32 佐藤 快星 (2) 大門高
10 10.38.23 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館高
11 10.43.02 山内 陽生 (2) 広島大附福山高
12 10.50.21 秀高 克典 (1) 神辺旭高
13 10.53.26 川本 勇登 (2) 井口高
14 10.54.50 行平 将望 (2) 府中中
15 10.57.02 添田 昴 (2) 修道高
16 10.58.66 亀岡 成孝 (2) 県広島高
17 11.12.70 田中 友規 (1) 県広島高
DNS 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
DQ 仁後 博湧 (2) 舟入高
DNS 西松 凌太 (1) 総技高
DQ 村上 巧弥 (1) 三原東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.44.96 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
2 26.14.58 井上 真隆 (2) 高陽高
3 26.15.05 山辻 隼 (1) 広島大附福山高
4 26.41.04 亀山 暢佑 (2) 安古市高
5 27.06.82 和泉 翔大 (1) 三原東高
6 28.00.64 磯川 真之介 (1) 尾道北高
7 28.26.98 味野 宏紀 (2) 広島大附福山高
8 29.27.98 若林 翔馬 (2) 三原東高
9 30.31.37 久保 光輝 (2) 広高
10 30.42.16 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南高
11 30.43.35 尾原 翔 (1) 呉三津田高
12 30.45.17 梅仲 佑 (1) 高陽高
13 30.50.59 徳丸 真哉 (1) 広島工高
14 31.07.53 三原 夢月 (2) 呉港高
15 32.03.91 平本 康将 (1) 呉三津田高
DQ 猪野 結人 (2) 広島皆実高
DQ 北村 響生 (1) 広島皆実高
DQ 江草 陵太 (2) 三次高
DQ 松岡 一輝 (2) 広高
DQ 横井 拓幸 (1) 賀茂北高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86   広島皆実高
2 44.14   市呉高
3 44.82   高陽高
4 45.19   福山明王台高
5 45.97   広島翔洋高
6 46.84   福山誠之館高
7 47.51   尾道北高
8 48.37   大門高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.70   神辺旭高
2 43.17   広島国際学院高
3 44.54   広島学院高
4 45.62   基町高
5 46.18   廿日市高
6 46.54   日彰館高
DNS   庄原実高
DQ   総技高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.10   県広島高
2 44.06   近大附東広島高
3 45.11   美鈴が丘高
4 45.42   井口高
5 45.63   尾道高
6 45.98   尾道商高
7 46.58   尾道東高
8 47.00   呉高専

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.77   広島工大高
2 43.99   修道高
3 45.98   舟入高
4 46.29   祇園北高
5 46.39   庄原格致高
6 46.65   市沼田高
7 49.01   呉商高
8 54.85   宮島工高

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.57   西条農高
2 44.04   呉三津田高
3 44.60   崇徳高
4 44.72   三原東高
5 44.92   広島なぎさ高
6 45.79   府中中
7 47.89   銀河学院高
DQ   近大附広島高福山

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.66   広島皆実高
2 3.29.16   舟入高
3 3.30.29   修道高
4 3.30.83   高陽高
5 3.36.74   尾道東高
6 3.38.05   呉高専
7 3.40.88   盈進高
8 3.55.40   三次高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.41   広島国際学院高
2 3.28.71   市呉高
3 3.36.31   広島なぎさ高
4 3.38.80   崇徳高
5 3.38.92   広高
6 3.39.15   広島観音高
7 3.45.77   大門高
DNS   庄原格致高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.99   井口高
2 3.26.18   呉三津田高
3 3.31.73   市福山高
4 3.33.46   日彰館高
5 3.37.23   福山誠之館高
6 3.39.76   基町高
7 3.41.37   美鈴が丘高
8 3.42.68   広島翔洋高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.69   広島工大高
2 3.25.85   西条農高
3 3.35.01   宮島工高
4 3.37.11   近大附広島高福山
5 3.37.30   安古市高
6 3.38.58   近大附東広島高
7 3.41.31   尾道商高
DNS   総技高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.18.66   神辺旭高
2 3.25.18   県広島高
3 3.34.30   府中中
4 3.34.49   広島学院高
5 3.36.17   祇園北高
6 3.42.79   三原東高
7 3.57.10   尾道高
DNS   尾道北高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2 1.80 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実高
3 1.80 朝井 純 (2) 油木高
3 1.80 新見 将真 (2) 市沼田高
3 1.80 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
6 1.80 山本 真史 (2) 油木高
7 1.80 石井 崇 (1) 安芸高
8 1.80 土本 智也 (2) 三原高
8 1.80 吉田 一稀 (1) 安芸府中
10 1.80 山田 悠斗 (1) 広陵高
11 1.70 藤本 秀太 (2) 瀬戸内高
11 1.70 海地 翔斗 (1) 福山誠之館高
11 1.70 中高下 新太 (2) 広島工大高
14 1.70 小林 和貴 (2) 福山明王台高
15 1.65 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
15 1.65 久保薗 太志 (1) 広島工高
15 1.65 田村 駿和 (1) 修道高
15 1.65 井上 大輔 (1) 県広島高
19 1.65 山崎 慎太朗 (1) 市福山高
20 1.65 玉置 洋佑 (1) 山陽高
20 1.65 上村 晴人 (1) 安古市高
20 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田高
DNS 桜井 優真 (2) 安芸南高
NM 稲葉 貫太 (1) 大門高
DNS 中路 雄太 (2) 如水館高
NM 福本 涼汰 (2) 崇徳高
DNS 香川 航輝 (2) 安芸府中
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
NM 新見 尚哉 (2) 呉港高
NM 竹岡 寛太 (1) 呉港高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 佐原 海哉 (2) 廿日市高
NM 恵美 凛太郎 (1) 高陽東高
NM 和田 宏希 (2) 御調高
NM 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
NM 後藤 佑介 (1) 尾道北高
NM 上松 大晟 (1) 呉三津田高
NM 十時 拓海 (1) 尾道商高
NM 豊田 泰基 (1) 崇徳高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島高
2 4.20 樋本 翔哉 (2) 尾道商高
3 4.00 小田原 龍生 (2) 湯来南高
4 4.00 福永 雅紀 (2) 広島工大高
5 3.60 石井 音弦 (2) 尾道商高
6 3.60 森 陸太朗 (1) 市沼田高
7 3.40 井筒 翔真 (1) 広島工大高
8 3.20 大塚 翼 (2) 湯来南高
NM 竹川 真志 (2) 近大附東広島高
NM 山根 匡裕 (2) 福山明王台高
DNS 若林 翔馬 (2) 三原東高
NM 中村 稜馬 (1) 三原東高
DNS 後藤 佑介 (1) 尾道北高
NM 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.07 +0.3 藤原 陸登 (2) 福山工高
2 6.86 +1.4 乃美 裕介 (1) 尾道北高
3 6.79 +0.0 近藤 大生 (2) 神辺旭高
4 6.72 +0.2 桐木 紳吾 (2) 広島工高
5 6.64 +0.5 森 愛基 (1) 広島工大高
6 6.63 +0.2 板倉 弘樹 (2) 西条農高
7 6.53 +0.5 山本 修平 (1) 三原東高
8 6.51 +0.6 岡田 黎士 (2) 尾道北高
9 6.49 +0.3 松井 優斗 (2) 西条農高
10 6.34 +1.2 高橋 朋矢 (1) 市福山高
11 6.27 -0.2 北村 健人 (1) 修道高
12 6.23 +0.0 藤田 翔也 (2) 山陽高
13 6.21 +1.2 西岡 航生 (2) 県広島高
14 6.20 +2.0 津川 晃佑 (1) 広島なぎさ高
15 6.15 +0.1 藤岡 大輝 (1) 広高
16 6.14 +0.0 妻沢 篤志 (1) 広島皆実高
17 6.10 +0.1 福島 康太 (2) 広島なぎさ高
17 6.10 +0.6 岡田 大誠 (2) 市沼田高
NM 石津 翔太 (2) 広島皆実高
DNS 石井 崇 (1) 安芸高
NM 吉浦 貴稀 (2) 神辺旭高
NM 川田 旺佑 (1) 呉三津田高
NM 渡辺 和哉 (1) 福山明王台高
NM 山本 悠斗 (2) 宮島工高
NM 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
NM 升谷 公祐 (2) 府中中
NM 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
NM 大坪 恭也 (1) 総技高
DNS 岡野 玄明 (2) 呉港高
NM 操田 貴司 (1) 呉三津田高
NM 平石 龍 (2) 海田高
NM 木村 勇也 (2) 修道高
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
NM 向井 守理 (2) 広島観音高
NM 三好 悠貴 (1) 県広島高
NM 山口 颯太 (2) 三次高
DNS 土本 智也 (2) 三原高
NM 岡田 結輝 (2) 基町高
DNS 石井 音弦 (2) 尾道商高
NM 山根 匡裕 (2) 福山明王台高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.83 +0.5 安立 雄斗 (2) 広島工大高
2 14.54 +0.3 藤原 陸登 (2) 福山工高
3 13.85 +1.2 近藤 大生 (2) 神辺旭高
4 13.77 -0.5 松井 優斗 (2) 西条農高
5 13.66 -1.0 岡田 大誠 (2) 市沼田高
6 13.13 +1.1 藤岡 大輝 (1) 広高
7 12.91 +0.8 山田 悠斗 (1) 広陵高
8 12.87 +1.8 石津 翔太 (2) 広島皆実高
9 12.84 -1.2 藤田 翔也 (2) 山陽高
10 12.78 -0.3 山本 修平 (1) 三原東高
11 12.61 +1.5 北村 健人 (1) 修道高
12 12.59 +1.5 小川 龍治 (1) 西条農高
13 12.55 +0.1 岡田 黎士 (2) 尾道北高
14 12.51 -1.1 佐藤 利玖 (1) 府中中
15 12.49 +2.7 坂元 友斗 (1) 広島なぎさ高
16 12.44 -0.6 尾田 瑞起 (2) 御調高
17 12.42 -0.5 西岡 航生 (2) 県広島高
18 12.35 +0.0 前田 浩由 (1) 修道高
NM 新見 将真 (2) 市沼田高
NM 清水 陵央 (2) 基町高
NM 藤川 雄登 (2) 府中中
NM 稲川 航平 (2) 安芸南高
NM 小松 駿介 (2) 呉三津田高
DNS 高下 航大 (2) 尾道商高
NM 山本 悠斗 (2) 宮島工高
NM 藤本 瑞巳 (1) 県広島高
NM 松井 耀平 (1) 安芸南高
NM 小林 和貴 (2) 福山明王台高
NM 川田 旺佑 (1) 呉三津田高
NM 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高
NM 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
DNS 福永 雅紀 (2) 広島工大高
NM 杉原 勘太 (2) 尾道商高
NM 古森 千弥 (2) 油木高
NM 池田 望 (1) 広島商高
DNS 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
DNS 多田 明弘 (2) 総技高
DNS 荒谷 寛慈 (1) 呉港高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大地 智也 (1) 神辺旭高
2 13.38 渡辺 健太 (2) 基町高
3 12.54 植野 雅登 (2) 神辺旭高
4 12.18 西林 新太郎 (2) 西条農高
5 11.42 中村 遼伽 (1) 広島工大高
6 10.92 石田 健人 (2) 県広島高
7 10.60 藤沢 直弥 (2) 修道高
8 10.59 木村 勇也 (2) 修道高
9 10.36 都甲 尚志 (2) 広高
10 10.16 紙山 智也 (2) 庄原実高
11 10.05 宮腰 水都 (2) 福山誠之館高
12 10.02 小島 龍也 (2) 井口高
13 9.69 須崎 航 (1) 舟入高
NM 中森 庸月 (2) 福山明王台高
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
NM 山崎 莉玖 (1) 総技高
NM 坪川 周平 (2) 広高
NM 高野 尚之 (1) 高陽高
DNS 小出 健斗 (2) 尾道高
NM 堀江 創 (1) 崇徳高
NM 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
NM 武田 楽翔 (1) 銀河学院高
NM 野草 吉一朗 (2) 近大附広島高福山
NM 林田 孝平 (1) 油木高
DNS 橋本 真季 (2) 庄原格致高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
NM 小坂 悠生 (2) 安古市高
DNS 宮本 直樹 (1) 安西高
NM 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
NM 小川 夢斗 (2) 尾道商高
NM 台 和哉 (1) 三次高
NM 楢崎 光平 (1) 広島観音高
NM 高原 育巳 (2) 広島工高
DNS 伊藤 匡功 (2) 広島城北高
NM 滝沢 拓実 (2) 尾道商高
NM 山崎 良純 (1) 武田高
NM 川田 竜司 (1) 三原東高
NM 前市 龍希 (1) 呉工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.08 大地 智也 (1) 神辺旭高
2 36.02 植野 雅登 (2) 神辺旭高
3 35.88 渡辺 健太 (2) 基町高
4 35.02 泊 美裕 (2) 西条農高
5 33.48 都甲 尚志 (2) 広高
6 31.68 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
7 31.60 川人 修矢 (1) 如水館高
8 29.33 益本 凌 (1) 日彰館高
9 29.06 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
10 28.84 坪川 周平 (2) 広高
11 27.34 石田 健人 (2) 県広島高
12 27.13 江口 龍斗 (2) 安西高
13 27.03 中村 凛太郎 (2) 広島工大高
14 26.33 高原 育巳 (2) 広島工高
15 26.19 中村 将吾 (1) 安芸南高
16 25.73 円道 春弥 (2) 油木高
17 25.69 林原 朋也 (1) 近大附広島高福山
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
NM 満足 謙弥 (2) 宮島工高
NM 中森 庸月 (2) 福山明王台高
NM 大野 翔汰 (2) 庄原実高
NM 宮本 海渡 (1) 福山商高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 田中 秀明 (2) 三原高
DNS 日浦 飛鳥 (2) 広島商船高専
NM 高野 尚之 (1) 高陽高
NM 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
NM 徳田 和栄 (1) 府中中
DNS 藤沢 直弥 (2) 修道高
NM 西川 忠輔 (2) 広島工大高
DNS 三上 裕生 (2) 基町高
DNS 広瀬 亮太 (2) 安芸高
DNS 紙山 智也 (2) 庄原実高
NM 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
NM 峰松 優真 (2) 尾道東高
NM 山崎 翔太 (1) 安芸南高
NM 小坂 悠生 (2) 安古市高
NM 渡辺 栄都 (2) 武田高
NM 福岡 拓真 (1) 尾道高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.70 泊 美裕 (2) 西条農高
2 49.24 中路 雄太 (2) 如水館高
3 46.36 田頭 佑規 (2) 如水館高
4 45.07 上田 龍希 (2) 大門高
5 43.79 広瀬 亮太 (2) 安芸高
6 42.63 岡本 大希 (2) 大門高
7 38.83 小川 夢斗 (2) 尾道商高
8 33.81 野草 吉一朗 (2) 近大附広島高福山
9 32.10 大木 庸平 (1) 福山工高
10 31.90 岡本 直太 (2) 尾道商高
11 31.85 上田 朝陽 (1) 西条農高
12 26.11 伊津井 葵 (2) 戸手高
13 25.54 山崎 莉玖 (1) 総技高
NM 伊藤 匡功 (2) 広島城北高
NM 神本 龍郎 (2) 安芸南高
NM 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
DNS 宮腰 水都 (2) 福山誠之館高
NM 川田 竜司 (1) 三原東高
NM 粟田 智也 (1) 大竹高
NM 渡辺 郭斗 (1) 油木高
NM 伊藤 雄哉 (1) 安芸南高
DNS 中 拓海 (1) 日彰館高
DNS 重松 尚太 (2) 呉三津田高
NM 胡井 啓吾 (1) 呉港高
DNS 江口 龍斗 (2) 安西高
NM 小松 優人 (1) 呉港高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.31 上野 真幸 (2) 広島商高
2 51.05 元田 蒼士 (2) 基町高
3 50.54 朝井 純 (2) 油木高
4 49.86 桜井 優真 (2) 安芸南高
5 48.86 広谷 雄大 (2) 基町高
6 47.94 平田 輝 (2) 五日市高
7 47.80 家中 優 (2) 呉三津田高
8 47.69 池田 彩人 (1) 祇園北高
9 47.52 高下 航大 (2) 尾道商高
10 47.23 小出 健斗 (2) 尾道高
11 46.56 西林 新太郎 (2) 西条農高
12 44.19 三宅 哲平 (1) 西条農高
13 44.03 楢崎 光平 (1) 広島観音高
14 42.85 円道 春弥 (2) 油木高
15 42.62 中谷 祐輔 (2) 崇徳高
16 42.61 須崎 航 (1) 舟入高
DNS 小田原 龍生 (2) 湯来南高
NM 金本 一希 (1) 賀茂高
DNS 田中 楓馬 (2) 庄原格致高
NM 峰松 優真 (2) 尾道東高
NM 西村 宇飛 (1) 忠海高
DNS 政広 城勝 (1) 西城紫水高
NM 盆子原 稔 (1) 呉高専
NM 神本 龍郎 (2) 安芸南高
NM 大木 庸平 (1) 福山工高
NM 徳田 和栄 (1) 府中中
56.00 出海 将 (3) 西条農高
NM 磯野 太一 (2) 祇園北高
NM 益本 凌 (1) 日彰館高
DNS 日浦 飛鳥 (2) 広島商船高専
NM 三浦 龍斗 (2) 加計高芸北
NM 山崎 良純 (1) 武田高
DNS 上田 龍希 (2) 大門高
NM 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
NM 梶原 太郎 (2) 修道高
NM 荻森 達己 (2) 銀河学院高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 柏原 大輝 (2) 尾道東高
NM 小島 龍也 (2) 井口高
DNS 波多野 泰成 (2) 広島観音高
DNS 藤原 嵩士 (2) 広島大附福山高

2017 広島県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 12.74 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
3 13.12 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
4 13.49 水沼 友希 (2) ND清心高
5 13.60 弓戸 暁加 (1) 大門高
6 13.67 藤井 音羽 (1) 県広島高
7 14.19 志田 万由子 (2) 呉三津田高
8 15.36 門田 奈菜 (2) 日彰館高

女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2 13.28 王野 恵美花 (2) 三原東高
3 13.34 小川 純 (1) 井口高
4 13.47 中井 風茄 (2) 五日市高
5 13.61 渡辺 美紅 (1) 府中中
6 13.68 栗本 結衣 (1) 尾道北高
7 13.77 中上 桃花 (2) 広島国際学院高
8 15.38 伊達 颯季 (1) 日彰館高

女子 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
1 12.77 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
3 13.10 永岡 亜実 (1) 広島工大高
4 13.17 久保 奈月 (1) 西条農高
5 13.79 福士 依舞 (1) 市呉高
6 13.93 藤井 菜月 (2) 尾道東高
7 14.82 清水 葉月 (2) 尾道北高
DNS 野島 来夢 (2) 市福山高

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山口 夏鈴 (2) 広島皆実高
2 13.19 野見 ほのか (1) 県広島高
3 13.51 安藤 徳香 (2) 三次高
4 13.61 諏訪 ひかり (1) 基町高
5 13.70 江藤 朝香 (2) 舟入高
6 13.73 井上 陽 (1) 福山暁の星女高
7 14.93 岡本 悠花 (1) 総技高
8 20.81 正力 美澄 (2) 西条農高

女子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
2 12.99 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
3 13.04 竹之内 涼花 (1) 安古市高
4 13.17 島川 優月 (1) 安田女高
5 13.47 谷口 優花 (2) 市呉高
6 13.74 登島 鈴 (1) 五日市高
7 14.12 首藤 美海 (1) 呉商高
8 14.36 山科 日万里 (1) 三原高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 26.59 平本 里歩 (2) 神辺旭高
3 26.96 豊田 紗彩 (2) 三原高
4 27.26 久保 奈月 (1) 西条農高
5 27.86 田名後 凌香 (2) 県広島高
6 27.91 江藤 朝香 (2) 舟入高
7 31.18 小林 美保子 (2) 日彰館高
DNS 加島 菜々子 (2) ND清心高

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 26.73 中本 優奈 (1) 広島工大高
3 26.92 中国 瑚白 (2) 五日市高
4 27.45 野見 ほのか (1) 県広島高
5 27.77 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
6 28.42 栗本 結衣 (1) 尾道北高
7 30.56 住田 桜 (2) 因島高
DNS 植本 愛子 (1) 福山明王台高

女子 200m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
2 26.33 片山 姫歌 (1) 広島皆実高
3 26.76 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
4 27.64 弓戸 暁加 (1) 大門高
5 27.73 福士 依舞 (1) 市呉高
6 28.48 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
7 29.58 田原 菜花 (1) 呉三津田高
8 30.32 岡本 悠花 (1) 総技高

女子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
2 26.81 島川 優月 (1) 安田女高
3 26.91 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
4 27.41 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
5 27.66 渡辺 美紅 (1) 府中中
6 29.18 首藤 美海 (1) 呉商高
DNS 岡田 夏凛 (2) 尾道北高
DNS 安藤 徳香 (2) 三次高

女子 200m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 永岡 亜実 (1) 広島工大高
2 26.37 赤石 純 (2) 市呉高
3 27.25 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
4 27.34 松村 怜奈 (2) 広島商高
5 27.92 石川 夏美 (2) 安田女高
6 27.93 中井 風茄 (2) 五日市高
7 29.24 小城 汐璃 (1) 向原高
8 29.31 山科 日万里 (1) 三原高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 上田 万葵 (1) 舟入高
2 60.76 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
3 62.58 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
4 64.41 小迫 萌香 (1) 広島工大高
5 65.32 中村 理紗 (2) 福山明王台高
6 66.48 橋本 桃果 (2) 広島国際学院高
7 67.55 伊達 優希 (2) 日彰館高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 小滝 萌子 (2) 高陽東高
2 60.92 藤井 梨乃 (2) 神辺旭高
3 61.41 部谷 桃子 (2) 舟入高
4 62.25 豊田 紗彩 (2) 三原高
5 63.73 松田 百恵 (1) 比治山女高
6 65.82 植本 愛子 (1) 福山明王台高
7 68.35 中津 久留微 (2) 安田女高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 60.05 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
3 62.48 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
4 63.13 中本 優奈 (1) 広島工大高
5 65.58 河田 萌香 (2) 大門高
6 65.77 川上 愛加 (2) 府中中
7 66.94 小城 汐璃 (1) 向原高
8 73.08 中田 留花 (1) 呉商高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 60.02 豊田 真彩 (2) 三原高
2 60.48 赤石 純 (2) 市呉高
3 63.08 田名後 凌香 (2) 県広島高
4 63.43 早羽 光枝 (2) 井口高
5 63.54 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
6 64.73 河野 真優 (2) 千代田高
DNS 岡田 夏凛 (2) 尾道北高
DNS 村上 葵 (1) 尾道東高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 60.19 中国 瑚白 (2) 五日市高
2 60.73 今 村 栞 (2) 広島皆実高
3 63.14 小林 実優 (2) 高陽高
4 63.17 小松 弘奈 (2) 市呉高
5 64.87 山本 翼 (2) 祇園北高
6 65.24 富田 光江 (2) 宮島工高
7 69.01 吉田 和音 (1) 尾道北高
8 70.79 歌田 萌花 (2) 総技高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.43 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2 2.23.00 西川 さくら (1) 西条農高
3 2.25.26 吉田 えみり (2) 広島皆実高
4 2.31.02 小川 愛夏 (2) 御調高
5 2.33.44 清本 彩乃 (2) 賀茂高
6 2.33.54 吉原 萌 (1) 基町高
7 2.36.46 中村 理紗 (2) 福山明王台高
8 2.37.02 坂本 夢衣 (2) 高陽高
9 2.58.76 下田 柚衣 (2) 呉商高
DNS 藤井 百花 (2) 三次高
DNS 田丸 晴菜 (2) 海田高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.42 沢田 菜摘 (2) 舟入高
2 2.22.90 松本 凛 (1) 市沼田高
3 2.27.50 川上 愛加 (2) 府中中
4 2.27.72 近藤 萌音 (1) 安古市高
5 2.32.45 光田 心愛 (1) 市呉高
6 2.34.44 木村 知穂 (2) 安田女高
7 2.34.51 富田 光江 (2) 宮島工高
8 2.36.08 福島 美緒 (1) 三原高
DNS 村上 由奈 (1) 因島高
DNS 松原 佳小里 (2) 三原東高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.87 塚本 美波 (2) 高陽東高
2 2.16.62 谷口 優 (1) 神辺旭高
3 2.29.35 伊達 優希 (2) 日彰館高
4 2.29.63 山田 羽里 (1) 福山誠之館高
5 2.29.81 岩本 亜弓 (1) 五日市高
6 2.32.98 林 亜美 (2) 市沼田高
7 2.35.28 土居 瑠南 (2) 三原高
8 2.37.63 重森 琴音 (1) 市呉高
9 2.42.62 吉村 京花 (1) 基町高
DNS 佐藤 来美 (2) 三次高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.07 柿原 帆春 (1) 西条農高
2 2.23.14 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
3 2.27.46 作田 未夢 (2) 盈進高
4 2.29.05 藤井 夢海 (1) 祇園北高
5 2.32.56 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
6 2.38.20 竹島 美璃 (1) 府中中
7 2.42.01 平山 文美 (2) 市福山高
8 2.43.71 上本 佳奈 (2) 広島皆実高
9 2.49.15 田崎 晴菜 (1) 尾道東高
DNS 宮野 倖 (1) 広高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.78 兼友 良夏 (1) 市沼田高
2 4.48.38 松本 結香 (2) 世羅高
3 4.55.07 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
4 5.01.59 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
5 5.02.49 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
6 5.06.01 尾田 祭 (1) 舟入高
7 5.08.70 森内 夏美 (1) 広島工大高
8 5.11.92 光田 心愛 (1) 市呉高
9 5.18.57 小川 愛夏 (2) 御調高
10 5.18.59 宇郷 恵佳 (2) 広高
11 5.23.65 藤井 佳笑 (1) 県広島高
12 5.24.42 坂本 夢衣 (2) 高陽高
13 5.27.31 藤本 葵 (1) 福山明王台高
14 5.31.32 甲斐 南咲 (2) 神辺旭高
15 5.39.36 中尾 有沙 (1) 福山葦陽高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.69 中沢 優里 (1) 西条農高
2 4.49.53 小倉 女依 (1) 市呉高
3 4.52.47 児玉 詩乃 (2) 井口高
4 4.54.30 田畠 綾乃 (1) 市沼田高
5 5.06.69 多々納 琴音 (2) 府中中
6 5.08.16 鍋島 萌花 (1) 世羅高
7 5.09.61 山本 和花 (1) 舟入高
8 5.13.20 近藤 萌音 (1) 安古市高
9 5.13.42 蕗 優奈 (1) 広島皆実高
10 5.16.16 岩戸 彩華 (2) 総技高
11 5.21.82 菅重 菜々子 (2) 三原高
12 5.26.63 吉村 京花 (1) 基町高
13 5.27.94 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
14 5.29.05 新田 日菜子 (2) 福山誠之館高
15 5.43.05 佐藤 来美 (2) 三次高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.20 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2 4.51.16 塚本 美波 (2) 高陽東高
3 4.56.68 田尻 友渚 (1) 西条農高
4 5.04.13 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
5 5.04.52 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
6 5.08.95 作田 未夢 (2) 盈進高
7 5.11.11 堀川 千晴 (2) 広高
8 5.12.49 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
9 5.13.02 岩本 亜弓 (1) 五日市高
10 5.14.76 土田 愛美花 (2) 三原高
11 5.19.77 猪原 彩乃 (1) 神辺旭高
12 5.20.59 新田 茉利亜 (2) 総技高
13 5.22.62 吉原 萌 (1) 基町高
14 5.26.78 木村 知穂 (2) 安田女高
DNS 藤井 百花 (2) 三次高
DNS 峯松 花菜 (1) 忠海高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.37.23 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2 9.39.79 相原 美咲 (2) 世羅高
3 9.57.15 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
4 10.11.66 大崎 ななみ (1) 西条農高
5 10.15.78 児玉 詩乃 (2) 井口高
6 10.15.90 小倉 女依 (1) 市呉高
7 10.20.99 管沢 舞 (2) 市沼田高
8 10.22.00 潮 亜美 (2) 西条農高
9 10.25.17 松尾 晴乃 (1) 舟入高
10 10.29.59 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高
11 10.30.27 松本 萌恵 (2) 舟入高
12 10.31.75 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
13 10.43.28 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
14 10.50.19 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
15 10.54.88 堀川 千晴 (2) 広高
16 11.03.08 森内 夏美 (1) 広島工大高
17 11.08.39 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
18 11.13.88 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実高
19 11.24.17 多々納 琴音 (2) 府中中
20 11.30.80 茶井 安祐奈 (1) 広高
21 11.58.12 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
DNS 相原 結芽子 (2) 世羅高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.18.05 柏原 真 (2) 神辺旭高
2 11.36.46 岩戸 彩華 (2) 総技高
3 11.42.61 上迫 のどか (2) 福山暁の星女高
4 11.43.12 新田 茉利亜 (2) 総技高
5 11.53.71 松本 真実 (1) 高陽東高
6 12.00.48 武藤 水夏美 (2) 三原高
7 12.04.00 田中 琴音 (2) 三原高
8 12.06.57 上田 笑果 (2) 広島商高
9 12.07.88 橋本 七摘 (1) 市呉高
10 12.09.87 井本 美咲 (1) 府中中
11 12.17.04 松浦 美走 (1) 安田女高
12 12.27.93 下田 友香子 (2) 賀茂高
13 12.30.45 松本 智帆 (2) 美鈴が丘高
14 12.35.58 平本 友乃 (2) 県広島高
15 12.44.62 丸岡 那奈 (1) 高陽高
16 12.58.03 門田 あゆみ (1) 福山明王台高
17 13.00.71 大杉 有輝 (2) 安田女高
DQ 脇坂 真衣 (1) 清水ケ丘高
DNS 三秋 友乃 (1) 賀茂高
DNS 清水 美遥 (1) 宮島工高
DQ 森松 胡桃 (2) 三原東高
DQ 大江 沙奈 (1) 福山明王台高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 藤原 めい (2) 西条農高
2 16.63 兼平 愛花 (1) 井口高
3 17.00 林 真帆 (1) 広島皆実高
4 17.66 新満 沙也 (2) 海田高
5 17.91 伊 沢 美 羽 (2) 庄原格致高
6 18.42 松井 佑充 (2) 尾道商高
7 18.52 中野 瞳 (2) 賀茂高
8 19.54 高木 楓奈 (2) 三次高
DNS 高田 日向子 (1) 比治山女高

女子 100mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 井上 珠来 (2) 県広島高
2 15.14 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
3 16.74 佐原 綾音 (1) 福山暁の星女高
4 17.54 上福浦 里奈 (1) 市呉高
5 17.96 大城 さらら (1) 広島なぎさ高
6 18.14 大東 遥菜 (2) 広島大附福山高
7 18.90 松尾 美穂 (2) 呉商高
8 20.25 前田 里咲 (1) 総技高
9 21.13 小林 菜月子 (1) 尾道北高

女子 100mH タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 16.78 藤田 七海 (1) 広島工大高
3 17.04 片岡 実優 (2) 県広島高
4 17.26 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
5 18.42 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
6 18.49 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
7 19.43 上村 奈央 (1) 賀茂高
8 19.84 大下 楓花 (1) 高陽東高
9 20.28 内海 宏美 (2) 尾道東高

女子 100mH タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2 16.33 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3 16.77 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
4 17.90 尾花 日向子 (1) 井口高
5 18.24 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
6 19.07 相本 真凛 (1) 府中中
7 20.26 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
8 20.29 立花 さくら (1) 安田女高
9 21.08 村田 輝 (1) 総技高
DNS 中野 美咲希 (2) 近大附広島高福山

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 61.20 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 69.04 小林 実優 (2) 高陽高
3 69.91 林 真帆 (1) 広島皆実高
4 70.61 角田 真葵 (2) 府中中
5 74.50 尾花 日向子 (1) 井口高
6 74.90 島 悠菜 (2) 山陽高
7 81.10 村田 輝 (1) 総技高
8 82.26 田中 美羽 (2) 祇園北高
DNS 伊 沢 美 羽 (2) 庄原格致高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 64.62 小出 彩乃 (1) 広島工大高
2 67.17 部谷 桃子 (2) 舟入高
3 70.36 上福浦 里奈 (1) 市呉高
4 70.41 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
5 72.69 安達 慶花 (1) 県広島高
6 74.66 山崎 春花 (2) 市広島商高
7 78.99 橋本 彩奈 (2) 広島国際学院高
DNS 橋本 優衣 (2) 井口高
DNS 守田 実祐 (2) 尾道東高

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 65.28 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
2 67.12 豊田 真彩 (2) 三原高
3 68.79 片岡 実優 (2) 県広島高
4 70.68 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
5 73.97 中野 美咲希 (2) 近大附広島高福山
6 75.96 松本 愛友子 (1) 高陽東高
7 76.52 高木 楓奈 (2) 三次高
8 76.78 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
DQ 門田 奈菜 (2) 日彰館高

女子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 69.02 小迫 萌香 (1) 広島工大高
2 71.91 中野 柚葉 (2) 五日市高
3 74.81 松田 百恵 (1) 比治山女高
4 75.57 大東 遥菜 (2) 広島大附福山高
5 78.30 松井 佑充 (2) 尾道商高
6 79.40 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
7 85.47 善用 美咲 (1) 三原東高
DNS 安藤 りん (2) 広島皆実高
DNS 小滝 萌子 (2) 高陽東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.53.62 森松 胡桃 (2) 三原東高
2 26.56.89 橘 湖雪 (2) 西条農高
3 27.01.04 平本 友乃 (2) 県広島高
4 28.05.10 上迫 のどか (2) 福山暁の星女高
5 30.12.54 大本 瑞稀 (2) 三原高
6 30.58.49 赤木 花凛 (1) 県広島高
7 38.30.90 大高 美月 (1) 呉三津田高
DQ 松原 佳小里 (2) 三原東高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40   神辺旭高
2 51.95   福山暁の星女高
3 52.47   安田女高
4 53.70   広島国際学院高
5 54.22   ND清心高
6 56.48   安芸南高
DNS   三原東高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78   宮島工高
2 52.45   舟入高
3 53.53   三原高
4 53.68   府中中
5 54.79   福山明王台高
6 56.13   呉商高
7 57.72   広島なぎさ高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.68   広島皆実高
2 51.23   県広島高
3 51.70   市呉高
4 53.73   基町高
5 54.69   市沼田高
6 56.26   尾道東高
7 57.49   総技高

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.61   広島工大高
2 52.53   比治山女高
3 54.67   尾道北高
4 55.51   祇園北高
5 55.52   賀茂高
6 56.22   広島商高
DNS   呉三津田高
DQ   日彰館高

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.81   高陽東高
2 51.86   五日市高
3 53.10   井口高
4 54.25   海田高
5 55.15   福山誠之館高
6 56.75   三次高
7 56.92   因島高
8 58.33   市福山高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.08   広島皆実高
2 4.03.47   市呉高
3 4.15.91   安田女高
4 4.30.43   基町高
5 4.32.76   祇園北高
6 4.36.87   呉商高
7 4.42.10   盈進高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.55.31   神辺旭高
2 4.13.24   五日市高
3 4.14.71   呉三津田高
4 4.27.94   福山誠之館高
5 4.30.18   福山明王台高
DNS   総技高
DNS   三次高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.74   舟入高
2 4.15.33   比治山女高
3 4.16.04   市沼田高
4 4.22.59   安古市高
5 4.29.44   広島なぎさ高
6 4.31.98   広島国際学院高
7 4.46.26   安芸南高
DNS   広高

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.00   広島工大高
2 4.09.91   三原高
3 4.11.75   井口高
4 4.21.12   府中中
5 4.27.43   海田高
6 4.38.62   尾道東高
7 4.45.51   美鈴が丘高
8 4.46.51   市広島商高

女子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.33   高陽東高
2 4.07.86   県広島高
3 4.20.96   福山暁の星女高
4 4.35.90   大門高
5 4.45.97   因島高
6 4.55.06   日彰館高
DNS   三原東高
DNS   ND清心高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 槙本 和音 (1) 神辺旭高
2 1.50 加藤 まゆ (2) 比治山女高
2 1.50 佐藤 亜織伊 (1) 神辺旭高
2 1.50 藤原 めい (2) 西条農高
5 1.50 保井 南海 (2) 山陽高
6 1.50 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
7 1.50 久保 真楓 (1) 因島高
8 1.45 小出 彩乃 (1) 広島工大高
9 1.40 打猶 美帆 (2) 広島大附高
10 1.40 松本 愛友子 (1) 高陽東高
11 1.40 立原 千夏子 (2) 井口高
12 1.35 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
12 1.35 木元 桃佳 (2) 熊野高
12 1.35 高木 睦世 (2) 広島修道大附鈴峯女高
15 1.35 玉川 志帆 (2) 安芸南高
16 1.35 門田 澪乃 (2) 安田女高
NM 小田 采奈 (2) 三次高
NM 田中 優 (1) 比治山女高
NM 井沢 七海 (2) 広島皆実高
NM 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
NM 佐藤 玲華 (2) 福山明王台高
NM 吉田 和音 (1) 尾道北高
NM 歌田 萌花 (2) 総技高
DNS 松尾 美穂 (2) 呉商高
NM 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
NM 田原 侑澪 (2) 進徳女高
NM 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
NM 白井 沙季 (1) 安芸南高
NM 持田 真波 (1) 市福山高
NM 寿 弥恵 (1) 市福山高
NM 前波 友美 (1) 総技高
NM 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
NM 森重 友賀 (1) 尾道東高
NM 柚中 真波 (2) 舟入高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭高
2 2.80 王野 恵美花 (2) 三原東高
3 2.70 小川 天音 (2) 市沼田高
4 2.50 橘高 梓織 (2) 神辺旭高
5 2.40 井上 陽 (1) 福山暁の星女高
5 2.40 門田 澪乃 (2) 安田女高
7 2.20 粟村 夏向 (1) 福山暁の星女高
7 2.20 吉田 美玲 (1) 近大附東広島高
9 2.20 山口 琴未 (2) 安田女高
10 2.00 新見 好乃香 (1) 市沼田高
DNS 藤岡 汐里 (1) 広島工大高
DNS 守田 実祐 (2) 尾道東高
NM 井上 風香 (1) 尾道商高
NM 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +0.0 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2 5.35 +0.2 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3 5.30 +0.7 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
4 5.19 +1.1 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
5 5.11 +1.3 新満 沙也 (2) 海田高
6 5.08 +0.1 猪原 詩音 (2) 尾道北高
7 5.05 +0.6 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
8 5.03 +0.8 河田 萌香 (2) 大門高
9 4.80 +0.6 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
10 4.77 +0.9 吉川 あやの (1) 広島観音高
11 4.75 +0.9 占部 彩夏 (2) 舟入高
12 4.75 +1.2 松村 怜奈 (2) 広島商高
13 4.72 +0.5 古川 万鈴 (2) 五日市高
14 4.67 +1.5 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
15 4.64 +0.6 前原 望佑 (2) 五日市高
16 4.62 +0.2 竹之内 涼花 (1) 安古市高
NM 兼田 泉杏 (1) 市呉高
DNS 田熊 礼奈 (2) 基町高
NM 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
NM 坂本 裕香 (2) 大門高
NM 脇田 真梨菜 (2) 市沼田高
DNS 藤岡 汐里 (1) 広島工大高
NM 藤井 美季乃 (1) 市福山高
DNS 三玉 美優 (1) 井口高
NM 西谷 なるみ (1) 安古市高
NM 中本 未来 (2) 呉港高
NM 志田 万由子 (2) 呉三津田高
DNS 木村 夢歩 (1) 御調高
NM 内海 宏美 (2) 尾道東高
NM 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
DNS 天坂 真衣 (1) 広島工大高
NM 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
NM 諏訪 ひかり (1) 基町高
NM 藤井 菜月 (2) 尾道東高
NM 中津 久留微 (2) 安田女高
NM 井上 風香 (1) 尾道商高
NM 大寺 菜々 (2) 総技高
DNS 田原 菜花 (1) 呉三津田高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +1.3 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2 11.34 +1.3 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
3 11.28 +0.8 天坂 真衣 (1) 広島工大高
4 11.11 +0.5 猪原 詩音 (2) 尾道北高
5 10.91 +2.1 井沢 七海 (2) 広島皆実高
6 10.46 +1.3 河内 希乃花 (1) 広島工大高
7 10.39 +0.6 山県 颯美 (1) 宮島工高
8 10.30 +0.6 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
9 9.98 +1.8 佐藤 亜織伊 (1) 神辺旭高
10 9.93 +1.9 前原 望佑 (2) 五日市高
11 9.90 +2.4 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
12 9.80 +0.5 加藤 まゆ (2) 比治山女高
13 9.71 +0.6 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
14 9.70 +0.6 水本 美優 (1) 福山明王台高
15 9.69 +1.3 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
16 9.67 -0.6 占部 彩夏 (2) 舟入高
17 9.63 +1.0 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
NM 川手 奏 (1) 安田女高
NM 保井 南海 (2) 山陽高
NM 古川 万鈴 (2) 五日市高
NM 島 悠菜 (2) 山陽高
NM 猪熊 優帆 (2) 県広島高
DNS 正力 美澄 (2) 西条農高
NM 坂本 裕香 (2) 大門高
NM 玉川 志帆 (2) 安芸南高
DNS 打猶 美帆 (2) 広島大附高
DNS 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
DNS 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
DNS 田中 奈保美 (1) 基町高
NM 川口 陽菜 (2) 呉港高
NM 中本 未来 (2) 呉港高
DNS 大寺 菜々 (2) 総技高
DNS 新地 美友 (1) 総技高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.03 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2 10.72 中新 美月 (2) 西条農高
3 10.04 原尻 美咲 (2) 西条農高
4 9.98 高森 春花 (2) 府中中
5 9.56 家守 奈穂 (1) 祇園北高
6 9.28 蒲生 泉海 (1) 基町高
7 8.83 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
8 8.77 吉村 岬 (2) 広島商船高専
9 8.74 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
10 8.67 鈴木 杏莉 (1) 広島商高
11 8.52 勝冶 玲海 (1) 安芸高
12 8.51 波平 真子 (2) 祇園北高
13 8.30 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
14 8.18 藤井 彩乃 (1) 舟入高
15 8.05 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
16 7.86 三反田 夏歩 (1) 基町高
17 7.84 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
18 7.83 内田 英里 (1) 広島工大高
19 7.75 島田 紗帆 (1) 市沼田高
20 7.63 田辺 佑佳 (1) 戸手高
NM 渡辺 夢舞 (2) 呉商高
NM 長岡 沙季 (2) 広高
NM 松浦 光咲 (1) 戸手高
DNS 渡辺 美月 (2) 因島高
NM 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
NM 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
NM 伊藤 裕佳 (1) 西城紫水高
DNS 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
NM 加藤 すみれ (1) 安田女高
NM 高橋 和 (1) 三原東高
DNS 亀崎 文聖 (1) 庄原格致高
NM 川崎 由依加 (1) 三原高
NM 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
NM 松岡 優奈 (1) 高陽東高
NM 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 古田 恵美佳 (2) 油木高
NM 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
NM 平岡 叶 (2) 三原東高
NM 池田 美優 (1) 因島高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.45 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2 33.46 井上 るきな (2) 西条農高
3 30.16 田島 生蘭 (1) 安芸高
4 29.21 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
5 29.00 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
6 28.68 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
7 25.95 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
8 25.93 吉村 岬 (2) 広島商船高専
9 25.10 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
10 24.00 中野 七海 (2) 高陽東高
11 23.94 田辺 佑佳 (1) 戸手高
12 23.80 家守 奈穂 (1) 祇園北高
13 23.41 中尾 雛奈 (2) 三原東高
14 22.84 蒲生 泉海 (1) 基町高
15 22.23 藤井 彩乃 (1) 舟入高
16 21.24 平見 海祈 (2) 福山暁の星女高
17 20.38 広瀬 実莉 (1) 三原東高
18 20.26 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
NM 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高
DNS 田中 沙也加 (2) 基町高
NM 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
NM 阿部 南 (2) 黒瀬高
NM 松田 瑠華 (2) 広島文教女大附高
NM 片山 愛佳 (2) 安芸南高
NM 林 藍菜 (2) 安芸南高
NM 戸田 愛奈 (1) 広島文教女大附高
NM 伊藤 裕佳 (1) 西城紫水高
NM 大崎 日奈子 (1) 市福山高
DNS 内田 英里 (1) 広島工大高
NM 池田 美優 (1) 因島高
DNS 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
NM 椿 紗也香 (1) 比治山女高
NM 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 梶山 綾菜 (2) 尾道東高
NM 橋本 まひる (1) 呉商高
NM 川崎 由依加 (1) 三原高
NM 小林 美保子 (2) 日彰館高
NM 亀崎 文聖 (1) 庄原格致高
NM 黒川 紗希 (2) 進徳女高
NM 保田 英子 (1) 広島皆実高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.20 村上 愛結 (2) 安芸高
2 46.77 中新 美月 (2) 西条農高
3 40.72 中尾 雛奈 (2) 三原東高
4 33.87 勝冶 玲海 (1) 安芸高
5 33.76 原尻 美咲 (2) 西条農高
6 31.54 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
7 29.60 高森 春花 (2) 府中中
8 27.53 片山 愛佳 (2) 安芸南高
9 26.28 村上 美空 (2) 尾道商高
10 25.87 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
11 24.81 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
12 21.52 松本 朱音 (1) 神辺旭高
13 20.08 波平 真子 (2) 祇園北高
NM 御手洗 麗 (2) 五日市高
NM 広瀬 実莉 (1) 三原東高
NM 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高
DNS 登島 鈴 (1) 五日市高
NM 藤原 みなみ (1) 安芸南高
DNS 田中 沙也加 (2) 基町高
NM 松山 実那美 (1) 大門高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.29 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
2 38.61 槙本 和音 (1) 神辺旭高
3 38.20 川崎 綾香 (2) 比治山女高
4 37.19 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
5 32.37 平岡 叶 (2) 三原東高
6 32.08 御手洗 麗 (2) 五日市高
7 31.15 三谷 喜子 (1) 国泰寺高
8 30.63 保田 英子 (1) 広島皆実高
9 30.57 林 藍菜 (2) 安芸南高
10 29.95 白井 沙季 (1) 安芸南高
11 29.54 六箱 詩織 (2) 舟入高
12 27.80 丸山 彩 (2) 黒瀬高
13 27.15 折本 明音 (2) 加計高芸北
14 26.99 高橋 和 (1) 三原東高
15 26.64 小田 采奈 (2) 三次高
16 26.37 前波 友美 (1) 総技高
17 26.00 中野 七海 (2) 高陽東高
18 25.99 平見 海祈 (2) 福山暁の星女高
19 25.53 渡辺 美月 (2) 因島高
20 25.33 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
NM 三反田 夏歩 (1) 基町高
NM 梶山 綾菜 (2) 尾道東高
NM 竹谷 茜 (2) 府中中
NM 寿 弥恵 (1) 市福山高
NM 橋本 まひる (1) 呉商高
NM 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
NM 松浦 光咲 (1) 戸手高
NM 伊原 優菜 (1) 福山商高
NM 黒川 紗希 (2) 進徳女高
NM 島田 紗帆 (1) 市沼田高
DNS 田島 生蘭 (1) 安芸高
DNS 村上 愛結 (2) 安芸高
NM 立原 千夏子 (2) 井口高
NM 佐道 麻衣 (2) 賀茂高
NM 伊達 颯季 (1) 日彰館高
NM 浜 なつみ (1) 尾道東高
NM 野曽原 風花 (1) 日彰館高
NM 井上 るきな (2) 西条農高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加