広島県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 広島県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技選手権 広島県予選会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 広島県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、東広島運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.69檀上 翔多郎 (2)西条農高
211.16山中 瑞己 (2)広島国際学院高
311.23山崎 心優 (2)福山誠之館高
411.28伊藤 颯音 (2)呉三津田高
511.48滝谷 空 (2)近大附広島高福山
611.54西村 優 (1)広島市立舟入高
711.89土井川 結人 (2)尾道東高
812.05浅井 維良 (1)尾道高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.69岡田 翼 (2)宮島工高
211.04中村 光希 (2)西条農高
311.06半田 大貴 (2)県広島高
411.19佐藤 太宥 (1)福山明王台高
511.37永野 周 (1)広島大附高
611.67新谷 啓至 (2)三原高
711.86堀本 匡貴 (2)広島総技高
DNS吉川 凛太郎 (2)海田高

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
110.96河野 樹粋 (1)広島皆実高
211.07桐木 健志 (2)安芸南高
311.27占部 貴輝 (2)広島市立舟入高
411.43佐山 歩武 (2)福山誠之館高
511.43松村 春輝 (2)宮島工高
611.48渡利 海斗 (2)市呉高
711.64栗栖 健太朗 (1)修道高
811.67坂本 太一 (1)三次高

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
110.92坂田 陽貴 (2)広島皆実高
210.96藤井 雄大 (2)崇徳高
311.20岡本 怜二 (1)神辺旭高
411.35新庄 健 (2)広島なぎさ高
511.37渡辺 海集 (1)三原東高
611.38石本 涼太 (2)広島国際学院高
711.41伊藤優一郎 (2)広島観音高
811.57小畠 航 (1)神辺高

男子 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
110.81植田 光紀 (2)崇徳高
211.14村上 諒 (1)広島なぎさ高
311.25溜畑 我空 (1)市呉高
411.26佐々木海翔 (2)日彰館高
511.39若山 冬威 (2)武田高
611.57尾崎 侑也 (2)広島総技高
711.58石原 光将 (2)三次高
DNS西本 博紀 (1)福山葦陽高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.56檀上 翔多郎 (2)西条農高
210.65岡田 翼 (2)宮島工高
310.85坂田 陽貴 (2)広島皆実高
410.86植田 光紀 (2)崇徳高
510.90藤井 雄大 (2)崇徳高
610.94河野 樹粋 (1)広島皆実高
711.00中村 光希 (2)西条農高
811.06半田 大貴 (2)県広島高
OP10.80後藤 達樹 (3)崇徳高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
122.24檀上 翔多郎 (2)西条農高
222.96岡村 元太 (2)広島皆実高
323.60石本 涼太 (2)広島国際学院高
423.85得田 泰圭 (2)市呉高
524.32美藤 幹汰 (1)広島なぎさ高
624.68正田 開斗 (1)近大附東広島高
724.97松枝 忠司 (1)呉三津田高
DNS渡辺 悠人 (1)市沼田高

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
122.48岡田 翼 (2)宮島工高
222.85山下 壮太 (1)神辺旭高
322.99伊藤 颯音 (2)呉三津田高
423.22山中 瑞己 (2)広島国際学院高
523.74畠山 稜也 (2)広島翔洋高
623.90原田 雅也 (2)庄原実業高
DNS狭間 龍一 (1)広島総技高
DNS西本 博紀 (1)福山葦陽高

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.08山崎 心優 (2)福山誠之館高
223.16植田 光紀 (2)崇徳高
323.42佐藤 太宥 (1)福山明王台高
423.63滝谷 空 (2)近大附広島高福山
523.67椎葉 涼 (2)井口高
624.21岡田 遥人 (2)瀬戸内高
724.81小原 英雄 (2)尾道高
DNS占部 貴輝 (2)広島市立舟入高

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
123.02中村 光希 (2)西条農高
223.03半田 大貴 (2)県広島高
323.36渡辺 海集 (1)三原東高
423.67松村 春輝 (2)宮島工高
523.77佐山 歩武 (2)福山誠之館高
624.07新谷 啓至 (2)三原高
724.42石原 光将 (2)三次高
825.41森田 康登 (2)尾道北高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
123.10高橋 騎士郎 (2)近大附東広島高
223.24宮川 征冶 (2)広島皆実高
323.73森島 和輝 (2)府中高
423.74四十物瑞生 (2)広島工大高
524.23米沢 晴惟 (2)基町高
624.80森田 雄貴 (2)日彰館高
725.17内田 拓海 (2)尾道東高
DNS藤川 怜大 (2)市呉高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
121.66檀上 翔多郎 (2)西条農高
222.00岡田 翼 (2)宮島工高
322.60伊藤 颯音 (2)呉三津田高
422.63岡村 元太 (2)広島皆実高
522.83中村 光希 (2)西条農高
622.86山下 壮太 (1)神辺旭高
722.92高橋 騎士郎 (2)近大附東広島高
823.08山崎 心優 (2)福山誠之館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.83西川 正飛 (2)広島国際学院高
251.26上村 大輝 (2)市沼田高
351.38田中 智 (2)広島皆実高
451.78的場 武流 (2)神辺旭高
551.96畠山 稜也 (2)広島翔洋高
654.73森田 雄貴 (2)日彰館高
755.78越智 駿希 (2)福山葦陽高
858.81滝本 帝我 (2)庄原実業高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.85中嶋 誉安 (1)広島皆実高
251.15広江 海斗 (2)神辺旭高
352.94山内 健生 (2)崇徳高
453.63森岡 晶 (1)市呉高
555.59石川 和翔 (2)尾道北高
656.22平賀 靖人 (2)盈進高
759.48大西 佑 (2)向原高
DNS中石 悠貴 (2)広島学院高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.13正門 明虎 (1)崇徳高
252.53甲田 創太 (2)安芸南高
352.57坂本 新 (2)市呉高
452.95中村 一誠 (2)三原高
554.45田守 裕貴 (2)市福山高
654.64後藤 大翔 (2)福山明王台高
757.62角田 貫耕 (2)尾道東高
DNS水木 大地 (2)広島工大高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.45名越 拓馬 (2)西条農高
251.63高橋 騎士郎 (2)近大附東広島高
352.90三浦 優介 (2)広島総技高
453.01下阪 尚裕 (1)井口高
553.43四十物瑞生 (2)広島工大高
654.28堀江 敬太 (2)祇園北高
754.89小原 拓真 (2)呉商高
856.94森田 康登 (2)尾道北高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.06段吉 遼大 (2)広島大附福山高
251.28三原 千昌 (2)市立広島中等高
353.17小林 朋幹 (1)井口高
453.48桧垣 修矢 (1)西条農高
553.94吉川 凛太郎 (2)海田高
654.12塩屋 拓海 (2)広島市立舟入高
756.38片谷 祐真 (2)広高
858.02小原 英雄 (2)尾道高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.55広江 海斗 (2)神辺旭高
249.87西川 正飛 (2)広島国際学院高
349.93中嶋 誉安 (1)広島皆実高
450.95三原 千昌 (2)市立広島中等高
550.97段吉 遼大 (2)広島大附福山高
651.39上村 大輝 (2)市沼田高
752.07名越 拓馬 (2)西条農高
853.47正門 明虎 (1)崇徳高
OP48.98高橋 駿介 (3)市呉高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.15広江 海斗 (2)神辺旭高
21:59.52西川 正飛 (2)広島国際学院高
31:59.69波賀 一樹 (1)修道高
42:00.28裏崎 正 (2)県広島高
52:02.56田崎 皓大 (2)五日市高
62:06.09鳥越 敦貴 (2)市呉高
72:20.70松田 直純 (1)日彰館高
DNS赤名 瑞希 (2)基町高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.22中村 一誠 (2)三原高
21:59.53平野 寛治 (1)基町高
32:03.23村上 太一 (2)市福山高
42:03.34尾方 杏丞 (1)修道高
52:07.60竹内 颯汰 (2)銀河学院高
62:09.23藤山 凌輔 (1)市呉高
72:27.41大西 佑 (2)向原高
DNS吉本 武 (2)広島工大高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.25中嶋 誉安 (1)広島皆実高
22:03.40喜種 彩仁 (2)広島国際学院高
32:05.19湯木 康太 (2)海田高
42:08.24重村 幸司 (2)宮島工高
52:08.70佐々木 新 (2)市沼田高
62:13.98山崎 瑛登 (1)尾道東高
72:16.05高垣 知弥 (1)神辺旭高
82:18.99新本 真規 (2)武田高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.67吉川 颯也翔 (2)広島皆実高
22:00.17段吉 遼大 (2)広島大附福山高
32:01.16横田優太郎 (2)五日市高
42:01.96松崎 圭佑 (2)世羅高
52:02.47村中 風雅 (2)宮島工高
62:05.72山口 結己 (2)大門高
72:07.47松岡 昴嬉 (2)福山葦陽高
DNS鯰谷 翔 (2)日彰館高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.83中田 透羽 (1)世羅高
21:59.15川上 聖晴 (1)高陽東高
32:01.10岡田 峻 (1)市沼田高
42:02.56吉村 成央 (1)県広島高
52:07.22上野 太睦 (2)廿日市高
62:09.97石川 和翔 (2)尾道北高
DNS高取 郁弥 (2)広島総技高
DNS高橋 洸大 (1)呉三津田高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.14西川 正飛 (2)広島国際学院高
21:58.95広江 海斗 (2)神辺旭高
31:59.43中嶋 誉安 (1)広島皆実高
41:59.63川上 聖晴 (1)高陽東高
51:59.86中村 一誠 (2)三原高
61:59.87平野 寛治 (1)基町高
72:04.25中田 透羽 (1)世羅高
82:04.30吉川 颯也翔 (2)広島皆実高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.16日名子 泰明 (1)広島大附福山高
24:10.34石堂 壮真 (1)世羅高
34:10.39桑野 豊大 (2)広島皆実高
44:10.56平野 寛治 (1)基町高
54:13.11曽我 優斗 (2)広島国際学院高
64:17.50西村 直途 (1)呉港高
74:18.76増田 隼吏 (2)市呉高
84:19.14田崎 皓大 (2)五日市高
94:21.25湯木 康太 (2)海田高
104:23.53村上 太一 (2)市福山高
114:24.73中植 公佑 (1)市沼田高
124:26.61東 鼓太郎 (1)府中高
134:40.21佐藤 優樹 (2)尾道北高
144:49.55白根 大和 (1)三次青陵高
154:56.90松田 直純 (1)日彰館高
165:05.65永井 翔 (2)呉宮原高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:10.25内海 師童 (2)世羅高
24:10.90田辺虎汰朗 (2)広島皆実高
34:11.21森 祥真 (2)県広島高
44:12.65千田 晃士朗 (1)広島大附福山高
54:14.73池田 遥輝 (2)広島工大高
64:19.50関 ジョン亮次 (2)近大附東広島高
74:19.64波賀 一樹 (1)修道高
84:20.77茶木 太一 (2)崇徳高
94:21.34加藤 実徳 (2)安古市高
104:22.60岡本 壮流 (1)市呉高
114:23.82城谷 昌哉 (2)市立広島中等高
124:34.90西村 恭一 (2)呉港高
134:36.02古本 圭佑 (2)広島市立舟入高
144:37.61胡本 篤志 (2)尾道東高
154:38.00吉田 了 (2)神辺旭高
164:45.37岡野蒼一郎 (2)因島高
174:47.66丸田 成晃 (1)三次高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.76児玉 懸生 (2)市沼田高
24:13.91枝松 拓真 (2)広島工大高
34:14.08川上 聖晴 (1)高陽東高
44:14.71中村 彪 (2)尾道北高
54:16.13吉屋 佑晟 (2)広島国際学院高
64:19.33城子 悠太 (1)井口高
74:24.12松田 優瑠 (2)広島翔洋高
84:26.09本祥 岳 (1)広島市立舟入高
94:30.01岡村 一輝 (1)広島城北高
104:31.23中島 凛 (1)神辺旭高
114:33.50太秦 佑祥 (2)府中高
124:35.56安長 智暁 (2)三次青陵高
134:37.23村上詠信 (2)因島高
144:39.11竜円 琢真 (2)福山葦陽高
154:50.05大成 秀長 (1)尾道高
164:58.18吉田 裕也 (1)呉商高
175:06.23浜田 照平 (1)日彰館高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.34森 祥真 (2)県広島高
24:06.72枝松 拓真 (2)広島工大高
34:07.15桑野 豊大 (2)広島皆実高
44:07.50日名子 泰明 (1)広島大附福山高
54:07.74石堂 壮真 (1)世羅高
64:09.04平野 寛治 (1)基町高
74:09.72内海 師童 (2)世羅高
84:09.92千田 晃士朗 (1)広島大附福山高
94:11.05曽我 優斗 (2)広島国際学院高
104:11.62川上 聖晴 (1)高陽東高
114:12.82吉屋 佑晟 (2)広島国際学院高
124:13.25中村 彪 (2)尾道北高
134:13.61池田 遥輝 (2)広島工大高
144:15.38児玉 懸生 (2)市沼田高
154:25.41田辺虎汰朗 (2)広島皆実高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:38.00花岡 慶次 (2)世羅高
215:19.39三渕 颯吾 (1)西条農高
315:21.61桑野 豊大 (2)広島皆実高
415:22.32中西 恋春 (2)西条農高
515:30.71丸茂 雄大 (2)広島国際学院高
615:31.01山本 涼介 (2)世羅高
715:32.48枝松 拓真 (2)広島工大高
815:38.77桑田 大樹 (2)神辺旭高
915:58.16立畠 扶 (2)広島皆実高
1016:06.82中村 彪 (2)尾道北高
1116:07.31荒井 秀太 (2)広島国際学院高
1216:19.33増田 隼吏 (2)市呉高
1316:30.38仁井谷拓海 (2)広島市立舟入高
1416:30.54山本 泰己 (1)広島総技高
1516:30.69川本 天穂 (1)井口高
1616:31.35城谷 昌哉 (2)市立広島中等高
1716:34.69西村 直途 (1)呉港高
1816:36.00渡部 祐大 (2)瀬戸内高
1916:38.04木原 大翔 (2)県広島高
2016:55.47加藤 実徳 (2)安古市高
2116:59.58関 ジョン亮次 (2)近大附東広島高
2217:06.10谷田 音耶 (2)神辺旭高
2317:11.17森野結太 (1)呉三津田高
2417:13.40石風呂 直大 (2)広島工大高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:39.30岡村 一輝 (1)広島城北高
216:56.37佐藤 優樹 (2)尾道北高
316:58.91東 鼓太郎 (1)府中高
417:00.19益盛 瑞基 (1)市呉高
517:10.63本祥 岳 (1)広島市立舟入高
617:13.95関 東輝 (2)河内高
717:14.87村上詠信 (2)因島高
817:17.23胡本 篤志 (2)尾道東高
917:20.05中村 快成 (2)県広島高
1017:25.55犬石 真尋 (1)府中高
1117:30.88山下 善生 (2)福山商高
1217:31.94山城 悠輔 (1)福山誠之館高
1317:42.74西村 恭一 (2)呉港高
1417:49.75岡野蒼一郎 (2)因島高
1518:12.00西迫 佑馬 (1)三次青陵高
1618:23.66近藤 大斗 (2)広島大附福山高
1718:25.90藤井 洋輔 (2)崇徳高
倉本 健 (2)基町高
原 慶汰 (1)市沼田高
山口 鷹翼 (2)広島大附福山高
平田 帆磨 (1)上下高
DNS大原 莉汐 (1)広高
DNS鈴木 大貴 (2)賀茂高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.05粟野 宙歩 (2)広島皆実高
216.26小林 遼輝 (2)神辺旭高
316.35原 雅弥 (2)広島国際学院高
417.45大森 天翔 (2)三原東高
520.41竹谷 浩貴 (2)府中高
620.97荒野 友喜 (2)ひろしま協創高
723.87後藤 快斗 (2)呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.49岩森 翔 (2)西条農高
215.90小柳翔太郎 (2)広島市立舟入高
317.27久保 光平 (1)神辺旭高
417.46浜本 睦基 (2)井口高
518.82和田 亮太 (2)広島総技高
石田 樹 (1)福山葦陽高
高橋 奏太 (1)呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.02海地 博斗 (2)福山誠之館高
216.62松本 歩武 (1)広島皆実高
317.41野尻 翔英 (2)高陽東高
417.71亀田 昇太郎 (1)近大附東広島高
518.31十河 颯良 (2)市沼田高
620.40瀬川 優輝 (1)崇徳高
722.26田中 一星 (1)高陽高
823.05脊尾 巴 (1)府中高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.66粟野 宙歩 (2)広島皆実高
215.21岩森 翔 (2)西条農高
315.64海地 博斗 (2)福山誠之館高
415.69小柳翔太郎 (2)広島市立舟入高
516.03松本 歩武 (1)広島皆実高
616.16久保 光平 (1)神辺旭高
716.34原 雅弥 (2)広島国際学院高
816.34小林 遼輝 (2)神辺旭高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.59高橋 昂生 (2)県広島高
259.96小柳翔太郎 (2)広島市立舟入高
31:00.99塚本 翔天 (1)広島工大高
41:02.54亀田 昇太郎 (1)近大附東広島高
51:03.88主田 周平 (1)庄原格致高
61:04.10高橋 洸大 (1)呉三津田高
71:05.08横路 志音 (1)府中高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.64原田 響 (2)広島皆実高
21:01.01村上 諒 (1)広島なぎさ高
31:03.94大森 天翔 (2)三原東高
41:07.12川手 悠生 (2)五日市高
51:08.79江村 遥人 (2)祇園北高
DNS三原 千昌 (2)市立広島中等高
DNS石田 諭基 (1)呉三津田高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.31海地 博斗 (2)福山誠之館高
258.64甲田 創太 (2)安芸南高
31:00.55上村 大輝 (2)市沼田高
41:01.94森岡 晶 (1)市呉高
51:04.61湯木 健午 (2)広島国際学院高
61:05.30石田 亮太 (1)広島皆実高
71:08.77和田 亮太 (2)広島総技高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.41佐々木海翔 (2)日彰館高
258.83高田 佳祐 (2)神辺旭高
359.90竹丸 宗汰 (1)広島国際学院高
41:03.20宮嶋 優 (1)県広島高
51:04.17村上 昂史朗 (1)福山明王台高
61:04.54原田 小太郎 (2)海田高
71:10.56尾山 和杜 (1)福山工高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
156.84岩森 翔 (2)西条農高
257.03新庄 健 (2)広島なぎさ高
31:00.27岩本 晴也 (1)広島工大高
41:01.28塩屋 拓海 (2)広島市立舟入高
51:06.39田守 裕貴 (2)市福山高
61:06.79石田 樹 (1)福山葦陽高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.72高橋 昂生 (2)県広島高
254.58原田 響 (2)広島皆実高
355.66岩森 翔 (2)西条農高
456.49新庄 健 (2)広島なぎさ高
556.70高田 佳祐 (2)神辺旭高
656.71佐々木海翔 (2)日彰館高
758.05海地 博斗 (2)福山誠之館高
858.47甲田 創太 (2)安芸南高

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:30.16森滝 純理 (2)世羅高
29:38.03桑田 大樹 (2)神辺旭高
39:51.28有田 光希 (2)広島国際学院高
49:59.58上総 透央 (2)世羅高
510:04.65横田優太郎 (2)五日市高
610:05.28喜種 彩仁 (2)広島国際学院高
710:06.65山田 修平 (2)県広島高
810:07.88森野結太 (1)呉三津田高
910:12.84森桶 泰成 (2)市呉高
1010:14.05伊藤 愛暖 (1)広島皆実高
1110:26.23岡田 悠希 (1)福山明王台高
1210:27.13中野 海音 (2)安古市高
1310:30.87森脇 大成 (1)西条農高
1410:36.09中川 遥翔 (2)安芸南高
1510:41.24登根壮一郎 (2)井口高
1610:43.49松尾 壮嗣 (2)福山工高
1710:54.07山口 結己 (2)大門高
DNS台信楓之介 (2)西条農高
DNS大田 瑠祥 (1)広島大附福山高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:34.63金元 智哉 (1)広島皆実高
210:40.67石井 丈寛 (2)崇徳高
310:44.80関 東輝 (2)河内高
410:49.85重村 幸司 (2)宮島工高
510:53.61梅中 了 (2)高陽高
610:53.62楢原 悠生 (2)祇園北高
710:56.41中元 源太 (2)市立広島工高
810:58.21梶川康太郎 (2)安芸南高
910:59.30松本 健人 (2)五日市高
1010:59.62矢野 卯月 (1)宮島工高
1111:02.52朝倉 悠生 (2)広島工大高
1211:03.45恵谷 海叶 (1)尾道北高
1311:09.90犬石 真尋 (1)府中高
1411:14.96赤尾 勇和 (2)賀茂高
1511:27.85大谷 達也 (2)府中高
三宅 飛鳥 (1)広島大附福山高
中村 碧 (2)修道高
DNS安長 智暁 (2)三次青陵高

 

男子 5000mW タイムレース

男子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
123:53.11浜本 夏輝 (2)三原東高
224:42.10常国 慶次郎 (2)五日市高
325:19.08竹内 智徳 (2)三原東高
426:28.08前原 佑羽 (2)府中高
526:43.23妻苅 歩望 (2)高陽高
628:57.61森 滉生 (2)高陽高
729:35.80梅岡 康 (1)府中高
832:20.63二井本大輝 (2)市立広島工高
DNS吉岡 佑輔 (2)広島工大高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.47崇徳高崇徳高
244.26福山誠之館高福山誠之館高
345.37広島工大高広島工大高
446.27広島工高広島工高
546.64福山葦陽高福山葦陽高
646.94日彰館高日彰館高
749.14呉三津田高呉三津田高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.36西条農高西条農高
243.93修道高修道高
344.27広島市立舟入高広島市立舟入高
445.11祇園北高祇園北高
545.55瀬戸内高瀬戸内高
646.52三次高三次高
748.02呉商高呉商高
盈進高盈進高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.30神辺旭高神辺旭高
244.06市沼田高市沼田高
344.59広島なぎさ高広島なぎさ高
445.99広島翔洋高広島翔洋高
547.09尾道商高尾道商高
647.29広島観音高広島観音高
近大附広島高福山近大附広島高福山
DNS三原高三原高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.12広島高広島高
243.44宮島工高宮島工高
344.39井口高井口高
444.76福山明王台高福山明王台高
545.49基町高基町高
645.84広島大附高広島大附高
746.98尾道北高尾道北高
DNS三原東高三原東高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.02広島国際学院高広島国際学院高
243.44市呉高市呉高
344.47安芸南高安芸南高
445.08広島総技高広島総技高
545.94呉宮原高呉宮原高
646.00府中高府中高
746.13山陽高山陽高
846.58尾道東高尾道東高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.22西条農高西条農高
242.23崇徳高崇徳高
342.32神辺旭高神辺旭高
442.36広島国際学院高広島国際学院高
542.84広島高広島高
643.22宮島工高宮島工高
743.38市呉高市呉高
844.95修道高修道高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.31広島皆実高広島皆実高
23:33.14近大附東広島高近大附東広島高
33:33.42市呉高市呉高
43:34.16基町高基町高
53:34.58福山明王台高福山明王台高
63:37.56尾道北高尾道北高
73:37.88賀茂高賀茂高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:24.98西条農高西条農高
23:31.40崇徳高崇徳高
33:34.62広島市立舟入高広島市立舟入高
43:42.07福山葦陽高福山葦陽高
53:42.55修道高修道高
63:45.59海田高海田高
73:47.72尾道商高尾道商高
83:54.23呉商高呉商高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.35広島高広島高
23:31.53井口高井口高
33:33.05福山誠之館高福山誠之館高
43:35.32広島翔洋高広島翔洋高
53:39.94広島総技高広島総技高
63:46.84日彰館高日彰館高
73:53.84三次高三次高
呉宮原高呉宮原高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:29.34神辺旭高神辺旭高
23:31.30広島国際学院高広島国際学院高
33:38.14祇園北高祇園北高
43:38.22府中高府中高
53:40.29広島工高広島工高
63:41.34宮島工高宮島工高
73:43.96三原東高三原東高
DNS広島大附福山高広島大附福山高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:30.41広島工大高広島工大高
23:30.49市沼田高市沼田高
33:38.80安芸南高安芸南高
43:43.80尾道東高尾道東高
53:47.83五日市高五日市高
63:51.24市福山高市福山高
DNS三原高三原高
DNS呉三津田高呉三津田高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.81広島皆実高広島皆実高
23:22.18西条農高西条農高
33:22.47広島高広島高
43:26.12神辺旭高神辺旭高
53:28.33広島国際学院高広島国際学院高
63:28.46崇徳高崇徳高
73:29.04市沼田高市沼田高
83:31.23広島工大高広島工大高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80二神 翔雅 (2)神辺旭高
21.80栗栖 光稀 (2)井口高
31.75島本 雅史 (1)神辺旭高
41.75杉井 智哉 (1)市呉高
51.70山田 京佑 (2)広島総技高
61.70杉本 希音 (2)山陽高
71.65十河 颯良 (2)市沼田高
71.65後藤 快斗 (2)呉三津田高
91.65小林 海人 (1)油木高
101.65浅井 維良 (1)尾道高
101.65野尻 翔英 (2)高陽東高
121.65山崎 智栄 (1)宮島工高
131.65三宅 貫太 (2)広島皆実高
141.60玉貞 匠悟 (1)宮島工高
151.55酒井 慶次 (1)府中東高
161.55石田 弘幸 (2)呉宮原高
171.55藤本 峻輔 (1)福山工高
181.50岩下 裕紀 (1)尾道商高
191.50尾花 亮 (1)廿日市高
191.50岡野 哲朗 (1)尾道北高
OP2.05小林 祐大 (3)福山工高
NM上門 建翔 (1)基町高
NM前嶋 優碧 (2)呉宮原高
NM小西 隼斗 (2)市広島商高
NM溝上 篤 (1)広島総技高
NM西本 裕作 (1)ひろしま協創高
DNS中山 尚耶 (1)広島工大高
DNS佐々木瑠生斗 (2)日彰館高
DNS室田 蓮 (1)山陽高
DNS松本 玲音 (1)尾道高
DNS見勢井 泰介 (2)広島皆実高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40山本 大貴 (2)近大附東広島高
24.20和手 航大 (2)崇徳高
33.80藤井 健斗 (2)広島工大高
43.80植原 悠斗 (1)近大附東広島高
53.60宮本 藍人 (1)広島工大高
63.60溝尾 涼介 (2)市沼田高
73.40池田 敏基 (2)尾道商高
83.20廻野 玄人 (2)尾道商高
83.20景山 陸 (1)広島市立美鈴が丘高
103.00尾崎 修吾 (1)崇徳高
103.00織田 倫太朗 (2)西条農高
122.80相星 光汰 (1)県広島高
132.80笹原 多朗 (1)西条農高
142.60和田 琳 (1)神辺旭高
NM山中 涼聖 (2)市沼田高
DNS浜本 夏輝 (2)三原東高
DNS高橋 塁 (2)三原東高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.20 +1.2高橋 昂生 (2)県広島高
27.20 +1.5桐木 健志 (2)安芸南高
37.19 +1.2末盛 巧 (2)修道高
46.77 +1.1山下 壮太 (1)神辺旭高
56.70 +1.5坂田 陽貴 (2)広島皆実高
66.60 +0.9松島 史弥 (2)宮島工高
76.54 +1.1粟野 宙歩 (2)広島皆実高
86.54 +0.6藤井 廉 (2)県広島高
96.53 +0.5永野 周 (1)広島大附高
106.39 +1.8松本 朋也 (2)尾道北高
116.38 +0.3尾崎 侑也 (2)広島総技高
126.37 +2.0金子 唯人 (2)広島工高
136.29 +1.1高田 佳祐 (2)神辺旭高
146.09 +0.4原 雅弥 (2)広島国際学院高
156.05 +0.9国岡 春希 (1)尾道北高
166.05 +1.5下川 竜吾 (2)安古市高
176.03 +0.9今岡 陽稀 (1)祇園北高
186.03 +1.9幸田 裕翔 (2)西条農高
196.02 +1.2森島 和輝 (2)府中高
205.96 +2.4児玉 成輝 (1)市沼田高
215.93 +0.6土井川 結人 (2)尾道東高
225.91 +0.9加藤 凛成 (1)呉三津田高
235.84 +1.2長谷 晏希 (2)三次青陵高
245.81 +1.2片岡 豊喜 (2)西条農高
NM上角 大樹 (2)武田高
NM中西 巧 (2)市沼田高
OPNM井町 慶太郎 (3)山陽高
NM佐藤 遥紀 (1)福山誠之館高
NM吉田 春紀 (1)修道高
NM小林 勇太 (2)忠海高
NM村上 豪 (1)井口高
NM東 悠晴 (2)大門高
NM松枝 忠司 (1)呉三津田高
NM森田 隼吉 (2)三原高
NM浜本 祐希 (1)福山明王台高
NM門矢 和大 (1)福山明王台高
DNS栗矢 陽輝 (2)広島市立舟入高
DNS清水 友斗 (1)崇徳高
DNS礒道 拓武 (2)市呉高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.66 +0.9末盛 巧 (2)修道高
213.80 +1.3恵南 優貴 (2)広島皆実高
313.77 +1.3江口 颯哉 (2)広島皆実高
413.14 +0.6白築 永遠 (2)三次高
513.10 +2.0田原 和歩 (2)広島工大高
612.82 +2.5松本 朋也 (2)尾道北高
712.75 +1.7上角 大樹 (2)武田高
812.07 +1.6塩月 翔吾 (1)西条農高
911.98 +1.2東 悠晴 (2)大門高
1011.91 +1.4幸田 裕翔 (2)西条農高
1111.88 +1.6中西 巧 (2)市沼田高
1211.79 +0.5福島 滉世 (2)安芸南高
1311.76 +0.6門田 桐治 (2)広島市立美鈴が丘高
1411.75 -0.9藤原 開 (2)近大附東広島高
1511.73 +2.3北村 幸大 (2)広陵高
1611.61 -0.4小池 玲 (2)市立広島中等高
1711.61 +1.9佐藤 魁 (1)安芸南高
1811.51 +1.2沖中康之佑 (2)市沼田高
NM久保 光琉 (1)修道高
NM亀下 忠時 (2)近大附東広島高
NM倉岡 望 (2)庄原格致高
NM岡野 哲朗 (1)尾道北高
NM岩下 裕紀 (1)尾道商高
NM浜野 優 (2)福山明王台高
NM竹谷 浩貴 (2)府中高
NM網本 芳 (1)広陵高
NM高畠 勇也 (1)府中高
DNS二神 翔雅 (2)神辺旭高
DNS廻野 玄人 (2)尾道商高
DNS景山 陸 (1)広島市立美鈴が丘高
DNS礒道 拓武 (2)市呉高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.48中村 一達 (2)安古市高
212.21有田 優心 (1)広島城北高
310.60原田 浩貴 (2)祇園北高
410.43寺口 廉也 (2)広島工大高
510.37菅原 翔太 (2)瀬戸内高
610.35佐伯 直朗 (2)広島市立舟入高
710.21田辺 壮一 (2)神辺旭高
810.20山本 広樹 (2)安芸高
99.79山内 大地 (2)祇園北高
109.63山本 晃雅 (2)福山葦陽高
119.53住田 英樹 (1)庄原特支高
129.28大村 元海 (1)瀬戸内高
139.15上野 温人 (2)広島工高
149.14花原 悠太 (2)修道高
159.03仙崎 大輝 (2)呉三津田高
169.03千光士大和 (1)広島工大高
178.39三島 大紀 (1)崇徳高
188.38松下 玲旺 (1)西条農高
198.29河内 出留 (1)賀茂高
208.18中野 修汰 (1)尾道高
218.13馬場玲那人 (1)五日市高
NM井上 恵太朗 (1)市立広島工高
NM佐藤 隆哉 (2)神辺旭高
NM吉村 凌瑛 (1)広島商船高専
NM大野呂 幸祐 (2)府中高
NM小丸 裕之 (1)尾道高
NM末吉 和樹 (1)市立広島工高
NM松本 友克 (1)呉三津田高
NM田中彰 (1)広島総技高
DNS住村 優斗 (2)広高
DNS神原 徳至 (1)広島大附福山高
DNS竹内 鴻 (2)福山誠之館高
DNS藤原 圭涼 (1)湯来南高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.10竹内 鴻 (2)福山誠之館高
232.46村上 玲雅 (2)油木高
332.13中村 一達 (2)安古市高
431.63菅原 翔太 (2)瀬戸内高
530.18桑田 悠世 (2)近大附広島高福山
629.02西佐古蒼空 (2)西条農高
728.10山本 晃雅 (2)福山葦陽高
827.29山本 広樹 (2)安芸高
926.38佐伯 直朗 (2)広島市立舟入高
1025.95伊藤 楓泰 (1)西条農高
1124.74田辺 壮一 (2)神辺旭高
1224.11山内 大地 (2)祇園北高
1323.88佐藤 隆哉 (2)神辺旭高
1423.66大村 元海 (1)瀬戸内高
1522.82越田 温人 (1)府中高
1621.87嶋田 賢冴 (1)安芸高
1721.84中野 修汰 (1)尾道高
NM上野 温人 (2)広島工高
NM内海 匠 (2)尾道商高
NM大杉 蓮 (1)祇園北高
NM小丸 裕之 (1)尾道高
NM崎村 麻陽 (1)大竹高
NM河野 遥希 (1)修道高
NM竹野 剛琉 (1)市沼田高
NM遠藤 想大 (1)市沼田高
DNS松本 友克 (1)呉三津田高
DNS西川 諒祐 (2)三原東高
DNS高本 夏輝 (1)呉三津田高
DNS鶴本 孝弥 (1)三原東高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.01山田 琉仁 (2)西条農高
242.20鍵山 大夢 (2)西条農高
341.29小森山 力翔 (2)府中東高
435.39仙崎 大輝 (2)呉三津田高
527.43串岡 修斗 (1)大門高
625.66高橋 巧武 (2)尾道商高
721.44鶴本 孝弥 (1)三原東高
820.04崎村 麻陽 (1)大竹高
918.03岡本 暖生 (2)市立広島工高
1017.17井上 恵太朗 (1)市立広島工高
1116.35鈴川 千春 (1)崇徳高
OP65.39迫田 力哉 (3)西条農高
NM横島 勇太 (1)府中高
DNS中村月祁央 (1)市呉高
DNS二宮 知樹 (1)崇徳高
DNS白須 匠人 (1)市呉高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.50大宮 隆司 (1)西条農高
247.21渡辺龍太 (2)西条農高
346.52桑田 悠世 (2)近大附広島高福山
444.26高橋 巧武 (2)尾道商高
543.90東 悠翔 (2)三次青陵高
640.87松尾 壮嗣 (2)福山工高
740.66西川 諒祐 (2)三原東高
840.25石田 亮太 (1)広島皆実高
939.92寺岡 大輔 (2)福山工高
1039.81嶋田 賢冴 (1)安芸高
1139.53住村 優斗 (2)広高
1237.89万波 勇輝 (1)安芸南高
1337.57垣内 翔太 (1)安芸南高
1437.12高橋 良河 (2)尾道東高
1536.27高本 夏輝 (1)呉三津田高
1635.71益田 智晴 (1)高陽高
1735.19有田 優心 (1)広島城北高
1833.20大西 洋仁 (2)基町高
1932.56岡本 暖生 (2)市立広島工高
OP61.42村上 蒼輝 (3)市立広島工高
NM三島 大紀 (1)崇徳高
NM上加 永遠 (1)福山葦陽高
NM久保 光平 (1)神辺旭高
NM佐々木友翼 (1)日彰館高
NM原 祥汰 (1)祇園北高
NM小野 喜一 (1)市沼田高
NM杉原 暁 (1)広島大附高
NM東 奨真 (1)尾道高
NM河野 遥希 (1)修道高
NM玉岡 優真 (1)市沼田高
NM越田 温人 (1)府中高
NM道下 樹 (2)広島商高
DNS溜畑 侑大 (2)市呉高
DNS西村 奏以 (1)市呉高
DNS見勢井 泰介 (2)広島皆実高
DNS高橋 塁 (2)三原東高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.08山本 千菜 (2)宮島工高
212.73川本 真緒 (2)広島国際学院高
312.87正法地 涼音 (1)呉三津田高
413.15田上 清賀 (1)比治山女高
513.24高橋 みなみ (2)基町高
613.44北川 有紗 (2)安芸南高
713.48品川 優衣 (1)広島翔洋高
814.09庄谷 真依 (1)尾道高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.46山根 千歩 (2)宮島工高
212.47浅木 都紀葉 (2)広島皆実高
313.18倉橋 夢咲 (2)広島工大高
413.31若松 美羽 (1)近大附東広島高
513.46横堀 凛 (1)広島高
613.49玉木 遥 (2)広島観音高
半田美優 (2)三原高
山岡 倫奈 (1)福山暁の星女高

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.22清水 鈴奈 (2)神辺旭高
212.53脇坂 里桜 (2)比治山女高
313.19玉谷 光里 (1)広島皆実高
313.19田原ゆず花 (2)呉三津田高
513.21薮田 茜音 (2)福山暁の星女高
613.37大門 帆香 (2)市呉高
713.48島本 明日美 (1)廿日市高
814.26粟飯原 帆愛 (2)日彰館高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.44相方 紫帆 (2)神辺旭高
212.78清水 茜里 (2)尾道北高
313.10山下 悠衣 (2)市呉高
413.12道路 祥 (2)府中高
513.45柏原 美希 (2)西条農高
613.77荒木 那菜 (2)府中高
714.04柏木 桜花 (1)尾道商高
DNS金川 優莉 (1)山陽高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.13宮本 紗弥 (1)福山葦陽高
212.29小島 世菜 (2)福山誠之館高
313.15青山 里穂 (2)広島市立舟入高
413.18山本 有紗 (2)尾道東高
513.36平本 倫子 (1)広島国際学院高
613.37浜田 麻衣 (1)尾道北高
713.45住田 麗月 (1)広島市立美鈴が丘高
814.10渡利 祐花 (2)三次高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.01清水 鈴奈 (2)神辺旭高
212.11山本 千菜 (2)宮島工高
312.12宮本 紗弥 (1)福山葦陽高
412.26小島 世菜 (2)福山誠之館高
512.44相方 紫帆 (2)神辺旭高
612.49脇坂 里桜 (2)比治山女高
712.59浅木 都紀葉 (2)広島皆実高
812.68山根 千歩 (2)宮島工高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.70山本 千菜 (2)宮島工高
226.64高橋 みなみ (2)基町高
326.69松本那々海 (2)西条農高
427.76西林 優音 (1)広島商高
528.03横川 愛来 (2)呉宮原高
630.39片山 唯 (1)尾道東高
DNS藤本 佳千 (1)尾道北高
DNS高垣 知里 (1)福山葦陽高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.25斎藤 菜々美 (2)広島皆実高
226.89中国燦瑚 (2)井口高
326.91倉橋 夢咲 (2)広島工大高
427.31山下 悠衣 (2)市呉高
527.72柏原 美希 (2)西条農高
627.94平本 倫子 (1)広島国際学院高
730.52渡部 夏未 (1)尾道東高
DNS右川 心優 (1)福山葦陽高

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.48脇坂 里桜 (2)比治山女高
226.98相方 紫帆 (2)神辺旭高
327.42青山 里穂 (2)広島市立舟入高
428.06薮田 茜音 (2)福山暁の星女高
528.29豊田彩衣里 (1)近大附東広島高
628.42周藤 百花 (2)市呉高
728.77金子 紗也 (1)広島皆実高
DNS粟飯原 帆愛 (2)日彰館高

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
126.48清水 鈴奈 (2)神辺旭高
226.75山根 千歩 (2)宮島工高
326.98板田 佳穂 (1)呉三津田高
427.40道路 祥 (2)府中高
528.07若松 美羽 (1)近大附東広島高
628.45但馬 采美 (2)広島市立舟入高
729.49半田美優 (2)三原高
DNS神原 奈緒 (2)山陽高

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
126.62小島 世菜 (2)福山誠之館高
226.79清水 茜里 (2)尾道北高
326.95中西 彩 (1)山陽高
427.11兵動 月南 (1)比治山女高
527.85河野 さやな (1)広島国際学院高
628.61荒木 那菜 (2)府中高
728.67田中 麗寧 (2)三次高
829.82庄谷 真依 (1)尾道高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.09山本 千菜 (2)宮島工高
225.71清水 鈴奈 (2)神辺旭高
325.73斎藤 菜々美 (2)広島皆実高
426.24脇坂 里桜 (2)比治山女高
526.30小島 世菜 (2)福山誠之館高
626.91高橋 みなみ (2)基町高
726.92松本那々海 (2)西条農高
827.17山根 千歩 (2)宮島工高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.59小倉 叶華 (2)市呉高
21:02.80平本 結子 (1)広島国際学院高
31:04.81木村 亜弥 (1)安田女高
41:04.93鈴木 晶子 (2)広島大附高
51:04.96中久保 侑花 (1)福山暁の星女高
61:05.37国貞穂乃佳 (1)三原高
71:06.51小桜 綾音 (1)高陽東高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.49斎藤 菜々美 (2)広島皆実高
21:01.82周藤 百花 (2)市呉高
31:02.99大谷 彩夏 (1)比治山女高
41:04.59豊田彩衣里 (1)近大附東広島高
51:04.75中村 ひなた (2)市沼田高
61:04.79田中 麗寧 (2)三次高
71:05.79佐伯 春菜 (1)瀬戸内高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.37板田 佳穂 (1)呉三津田高
21:02.18中下 実玲 (2)広島国際学院高
31:03.32久保 佑奈 (2)西条農高
41:03.36賀谷 真妃 (2)海田高
51:05.15出渕 由莉 (2)神辺旭高
61:05.88谷原 美咲 (1)三原高
71:06.05窪田 萌衣 (1)府中東高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.56石倉 萌美 (2)府中高
21:02.56松本那々海 (2)西条農高
31:03.99針間 咲良 (2)神辺旭高
41:04.56花本 芽依 (2)宮島工高
51:04.78今岡 蒼葉 (2)市広島商高
61:06.04曽根 奏 (1)祇園北高
71:08.14中川明日香 (1)呉三津田高
81:21.74有木 瑚雪 (1)尾道商高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.86有光 葉月 (1)広島皆実高
21:00.16中国燦瑚 (2)井口高
31:02.50立川ひかる (2)安古市高
41:04.23大岡愛友花 (1)比治山女高
51:04.44右川 心優 (1)福山葦陽高
61:05.85三条 陽菜 (2)福山誠之館高
71:18.37吉田 知世 (2)尾道北高
DNS松浦 奈央 (2)尾道東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.91斎藤 菜々美 (2)広島皆実高
258.12石倉 萌美 (2)府中高
358.68有光 葉月 (1)広島皆実高
459.48板田 佳穂 (1)呉三津田高
559.75中国燦瑚 (2)井口高
61:00.15小倉 叶華 (2)市呉高
71:01.16中下 実玲 (2)広島国際学院高
81:01.47周藤 百花 (2)市呉高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.86有光 葉月 (1)広島皆実高
22:24.97石倉 萌美 (2)府中高
32:26.74渡辺 陽菜 (2)盈進高
42:30.62佐伯 春菜 (1)瀬戸内高
52:31.79洲上 麗奈 (2)井口高
62:35.82高橋 美帆 (1)福山誠之館高
72:40.24窪田 萌衣 (1)府中東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.99河内 愛奈 (2)広島皆実高
22:25.86平本 結子 (1)広島国際学院高
32:26.18岩田 唯花 (2)祇園北高
42:29.15福品 喜己 (1)世羅高
52:30.30佐々木 空羽 (1)呉三津田高
62:34.83田崎 瑠花 (1)市沼田高
72:40.09木村 美里 (2)福山誠之館高
83:13.87近森 彩音 (1)日彰館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.34松本 真生子 (2)広島大附福山高
22:24.56大下 凛 (2)高陽東高
32:33.84小原 瑞稀 (2)ひろしま協創高
42:36.06紫竹 栞 (2)安西高
52:40.34松本 樹奈 (1)市沼田高
62:44.97前田 玲奈 (1)如水館高
DNS中久保 侑花 (1)福山暁の星女高
DNS藤田 一花 (2)広島市立舟入高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.59小倉 叶華 (2)市呉高
22:20.76品川 風花 (2)広島市立舟入高
32:22.95竹本菜乃花 (1)安古市高
42:27.63杉浦日向子 (1)比治山女高
52:30.48中川明日香 (1)呉三津田高
62:32.62谷原 美咲 (1)三原高
72:39.45前田 温音 (2)尾道北高
82:39.88藤岡 珠希 (2)如水館高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.77柳瀬 凛香 (2)五日市高
22:24.00藤本 結子 (1)比治山女高
32:30.02谷畑 澪奈 (1)世羅高
42:31.72稲田 優紀 (2)井口高
52:38.38熊谷 空海 (1)市呉高
62:40.01大原 佑月 (1)三次高
DNS中辻 優美 (2)安古市高
DNS荒木 姫菜 (1)西条農高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.57有光 葉月 (1)広島皆実高
22:17.22河内 愛奈 (2)広島皆実高
32:17.74品川 風花 (2)広島市立舟入高
42:19.72柳瀬 凛香 (2)五日市高
52:22.13小倉 叶華 (2)市呉高
62:23.11松本 真生子 (2)広島大附福山高
72:23.80藤本 結子 (1)比治山女高
82:25.55竹本菜乃花 (1)安古市高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.43尾花 ひより (1)呉青山高
24:45.00東 一葉 (1)世羅高
34:45.47前迫 真希 (1)西条農高
44:46.47植松 憂咲 (2)広島皆実高
54:56.85小田 若菜 (2)比治山女高
65:02.13岩田 唯花 (2)祇園北高
75:03.00福本 桃李 (2)県広島高
85:03.18佐々木 空羽 (1)呉三津田高
95:06.03中塚 梨菜 (1)神辺旭高
105:10.52河口 葵音 (1)基町高
115:21.07福原 萌依 (2)広島総技高
125:22.97金本 葵 (2)如水館高
135:31.83山戸 咲愛 (1)尾道東高
145:36.39前田 温音 (2)尾道北高
DNS竹本菜乃花 (1)安古市高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.18河内 愛奈 (2)広島皆実高
24:55.43荒木 姫菜 (1)西条農高
34:55.44品川 風花 (2)広島市立舟入高
44:56.83隅田 美羽 (1)安田女高
55:01.29柳瀬 凛香 (2)五日市高
65:04.21梅田 真絃 (1)市沼田高
75:06.09大下 凛 (2)高陽東高
85:06.92渡辺 陽菜 (2)盈進高
95:08.22上迫 彩音 (1)如水館高
105:08.30北向 菜々 (1)基町高
115:20.16児玉 亜美 (2)銀河学院高
125:30.96中田 花暖 (1)市呉高
135:39.83前市 奈々子 (1)尾道北高
DNS中辻 優美 (2)安古市高
DNS竹本さくら (2)福山暁の星女高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.18西園 萌花 (2)市沼田高
24:49.39片岡 碧巴葉 (1)銀河学院高
34:49.92藤田 一花 (2)広島市立舟入高
44:52.00石原 優衣子 (1)近大附東広島高
54:52.60山根 彩衣里 (2)井口高
64:53.16宮崎 愛花 (2)高陽東高
74:55.07松崎 由実 (1)世羅高
84:59.77上清 葉奈 (1)呉三津田高
95:01.64小田原彩乃 (1)比治山女高
105:16.94高橋 美帆 (1)福山誠之館高
115:18.64大原 佑月 (1)三次高
125:19.72横山 めぐみ (2)府中高
135:23.30用皆いろは (1)五日市高
145:38.83油谷 夏海 (1)神辺旭高
156:10.12室 きらら (1)黒瀬高
166:44.47近森 彩音 (1)日彰館高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.81尾花 ひより (1)呉青山高
24:38.25河内 愛奈 (2)広島皆実高
34:38.90東 一葉 (1)世羅高
44:43.12藤田 一花 (2)広島市立舟入高
54:46.19西園 萌花 (2)市沼田高
64:48.45荒木 姫菜 (1)西条農高
74:49.13前迫 真希 (1)西条農高
84:49.81品川 風花 (2)広島市立舟入高
94:51.20片岡 碧巴葉 (1)銀河学院高
104:52.14石原 優衣子 (1)近大附東広島高
114:53.64隅田 美羽 (1)安田女高
124:54.85山根 彩衣里 (2)井口高
134:56.00松崎 由実 (1)世羅高
144:57.61植松 憂咲 (2)広島皆実高
154:58.45宮崎 愛花 (2)高陽東高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.71細迫 由野 (2)世羅高
29:50.18岩本 風音 (2)広島市立舟入高
39:54.44大森 美翔 (2)世羅高
49:58.63尾花 ひより (1)呉青山高
510:07.41西園 萌花 (2)市沼田高
610:20.48片岡 碧巴葉 (1)銀河学院高
710:20.69宮崎 愛花 (2)高陽東高
810:21.19山根 彩衣里 (2)井口高
910:34.42小田 若菜 (2)比治山女高
1010:43.39池田ひかり (2)市呉高
1110:49.15上清 葉奈 (1)呉三津田高
1210:52.90西田 愛唯 (2)市沼田高
1310:55.61前迫 友希 (2)比治山女高
1410:58.19福本 桃李 (2)県広島高
1511:10.29中塚 梨菜 (1)神辺旭高
1611:10.76上迫 彩音 (1)如水館高
1711:10.88河口 葵音 (1)基町高
1811:18.75小桜 綾音 (1)高陽東高
1911:21.26福原 萌依 (2)広島総技高
2011:26.00井口 瑠花 (2)広島大附高
2111:34.24立花 成奈 (1)銀河学院高
2211:40.09平野 莉愛 (2)如水館高
2311:43.09津江 星 (2)広島国際学院高
2411:45.99横山 めぐみ (2)府中高
2511:49.73松木 七海 (1)基町高
2611:50.22近藤 優衣 (2)呉三津田高
2711:54.81山口なごみ (2)広島観音高
2811:59.57松本 紗弥 (2)広島観音高
2912:00.01伊藤 朱里 (2)安田女高
3012:00.99小西 萌香 (1)広島総技高
3112:11.18菊田 千聡 (2)祇園北高
3212:13.30三浦 光里 (2)福山明王台高
川久保 紗南 (2)広島国泰寺高
平延 由衣 (2)賀茂高
広瀬 可南子 (2)高陽高
新屋 奈於 (2)賀茂高
相川 奈未 (2)安田女高
西 和奏 (2)海田高
高橋 実咲希 (2)大門高
DNS吉田 知世 (2)尾道北高
DNS竹本さくら (2)福山暁の星女高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.08浅木 都紀葉 (2)広島皆実高
215.97原田 奈於 (2)安田女高
316.10石原 愛 (2)山陽高
417.41杉野 詩月 (2)福山葦陽高
517.97上野 幹実 (1)三原高
618.47森原 明音 (1)賀茂高
718.66清原 奈々 (2)基町高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.01崎本 七海 (1)神辺旭高
216.27大瀬戸 梨乃 (2)祇園北高
317.54滝野 杏純 (2)高陽東高
418.48広田 花音 (2)油木高
518.56早瀬 彩夏 (2)盈進高
619.10福井 芽衣 (1)広島高
719.74亀井 美麗 (1)清水ケ丘高
DNS鷲頭 一華 (2)比治山女高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.48森脇 叶美 (1)神辺旭高
216.34玉谷 光里 (1)広島皆実高
316.51黒川 星空 (2)宮島工高
418.22中村 美月 (2)基町高
519.07岡村 一花 (1)広島観音高
619.93水上 渚 (2)進徳女高
721.31松本 華綸 (1)広島なぎさ高
DNS浜田 麻衣 (1)尾道北高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
115.09森藤 真衣 (2)福山暁の星女高
216.00高山 響 (1)山陽高
317.05富士谷 佳乃 (1)井口高
417.75中野 璃世 (1)祇園北高
518.93佐義わかな (1)安芸南高
619.15土居 智葉 (1)広島高
719.17鳥井 稔子 (2)府中高
DNS加沢 怜奈 (1)市呉高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.00浅木 都紀葉 (2)広島皆実高
214.34森脇 叶美 (1)神辺旭高
315.06森藤 真衣 (2)福山暁の星女高
415.59高山 響 (1)山陽高
515.94原田 奈於 (2)安田女高
616.16大瀬戸 梨乃 (2)祇園北高
716.41石原 愛 (2)山陽高
816.44崎本 七海 (1)神辺旭高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.37高山 響 (1)山陽高
21:10.91黒川 星空 (2)宮島工高
31:14.59金 魅具 (2)広島市立舟入高
41:15.64河村 歩香 (1)広島皆実高
51:18.30笠松 珠希 (2)大門高
61:21.27丸野 愛莉 (2)因島高
DNS鷲頭 一華 (2)比治山女高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.30森脇 叶美 (1)神辺旭高
21:10.69大岡愛友花 (1)比治山女高
31:14.87早瀬 彩夏 (2)盈進高
41:16.65ショウ 瀬里花 (1)山陽高
51:20.72上野 幹実 (1)三原高
61:21.40水上 渚 (2)進徳女高
DNS鳥井 稔子 (2)府中高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.31滝野 杏純 (2)高陽東高
21:08.92立川ひかる (2)安古市高
31:10.31忰山 碧 (2)広島皆実高
41:12.90原 真雪 (2)基町高
51:15.35阿部 瑳哉乃 (1)福山葦陽高
61:17.18近藤 優衣 (2)呉三津田高
71:19.22勝部 菫怜 (1)市広島商高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:09.19前田 朔良 (1)広島工大高
21:09.56中下 実玲 (2)広島国際学院高
31:09.91正法地 涼音 (1)呉三津田高
41:10.64檀上すみれ (2)盈進高
51:14.18鈴木 晶子 (2)広島大附高
61:16.04中本 百々香 (1)市沼田高
71:28.20中村 美月 (2)基町高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.81森脇 叶美 (1)神辺旭高
21:06.49滝野 杏純 (2)高陽東高
31:07.32中下 実玲 (2)広島国際学院高
41:08.19正法地 涼音 (1)呉三津田高
51:08.25立川ひかる (2)安古市高
61:08.64前田 朔良 (1)広島工大高
71:09.58高山 響 (1)山陽高
81:12.16忰山 碧 (2)広島皆実高
OP1:03.91東 成美 (3)近大附東広島高

 

女子 5000mW タイムレース

女子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
129:44.33生田 彩華 (1)福山暁の星女高
229:44.41清水 凛 (2)呉三津田高
331:49.29熊本 実莉 (1)基町高
435:01.07野間 愛莉 (2)比治山女高
537:25.27小西 萌香 (1)広島総技高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.81神辺旭高神辺旭高
251.52府中高府中高
351.74西条農高西条農高
452.68基町高基町高
553.32広島高広島高
654.72福山明王台高福山明王台高
755.03戸手高戸手高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.81宮島工高宮島工高
251.58福山誠之館高福山誠之館高
352.02近大附東広島高近大附東広島高
452.79広島市立舟入高広島市立舟入高
553.16安田女高安田女高
655.44尾道北高尾道北高
755.70三原高三原高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.70比治山女高比治山女高
249.91福山葦陽高福山葦陽高
351.94呉三津田高呉三津田高
452.52市沼田高市沼田高
554.39海田高海田高
654.70祇園北高祇園北高
757.75清水ケ丘高清水ケ丘高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.09広島皆実高広島皆実高
250.71広島国際学院高広島国際学院高
353.00高陽東高高陽東高
453.56広島ND清心高広島ND清心高
554.00ひろしま協創高ひろしま協創高
655.15尾道東高尾道東高
758.92呉宮原高呉宮原高
81:00.18尾道商高尾道商高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.56山陽高山陽高
250.71市呉高市呉高
350.89福山暁の星女高福山暁の星女高
452.70井口高井口高
553.16広島市立美鈴が丘高広島市立美鈴が丘高
653.39安芸南高安芸南高
759.40日彰館高日彰館高
859.82如水館高如水館高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.63神辺旭高神辺旭高
248.77宮島工高宮島工高
349.09広島皆実高広島皆実高
449.39比治山女高比治山女高
549.81福山葦陽高福山葦陽高
650.14広島国際学院高広島国際学院高
750.93市呉高市呉高
851.24山陽高山陽高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:08.36広島皆実高広島皆実高
24:09.90神辺旭高神辺旭高
34:18.93宮島工高宮島工高
44:27.06市沼田高市沼田高
54:30.79尾道東高尾道東高
64:33.72福山明王台高福山明王台高
DNS広島大附福山高広島大附福山高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.69比治山女高比治山女高
24:16.94近大附東広島高近大附東広島高
34:17.55井口高井口高
44:27.88三原高三原高
54:27.96広島観音高広島観音高
如水館高如水館高
DNS尾道北高尾道北高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:10.88西条農高西条農高
24:12.46呉三津田高呉三津田高
34:28.93海田高海田高
44:29.08安古市高安古市高
54:36.53市広島商高市広島商高
64:59.01日彰館高日彰館高
DNS祇園北高祇園北高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:05.77市呉高市呉高
24:08.75高陽東高高陽東高
34:11.46福山葦陽高福山葦陽高
44:25.71府中高府中高
54:26.80福山誠之館高福山誠之館高
64:37.97五日市高五日市高
DNS尾道商高尾道商高

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:11.20広島市立舟入高広島市立舟入高
24:15.65広島国際学院高広島国際学院高
34:20.64基町高基町高
44:22.67安田女高安田女高
54:30.71広島高広島高
64:32.12広島ND清心高広島ND清心高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.07広島皆実高広島皆実高
24:04.34神辺旭高神辺旭高
34:04.57比治山女高比治山女高
44:06.18市呉高市呉高
54:06.25広島市立舟入高広島市立舟入高
64:07.65西条農高西条農高
74:10.89高陽東高高陽東高
84:15.70福山葦陽高福山葦陽高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61信岡 優那 (2)市呉高
21.58橋本 美来 (2)神辺旭高
31.55徳永 乙華 (2)市沼田高
41.50猪 美々 (1)市沼田高
51.50本田 小織 (2)海田高
61.50村上 千笑 (2)広島商高
71.50早弓 綾音 (1)広島観音高
81.45小山 桜子 (2)広島観音高
91.45高垣 知里 (1)福山葦陽高
101.40切戸 乃彩 (2)山陽高
111.40仁田 侑花 (2)三原高
111.40谷口 優実 (2)広島大附高
131.40平 梨緒菜 (1)戸手高
141.40山本 真歩 (1)井口高
151.40武田 玲奈 (1)広島なぎさ高
161.35島 唯菜 (1)山陽高
171.35亀山 聖美 (1)日彰館高
181.35中谷 美桜 (1)市呉高
NM三口 愛夢 (1)市立広島中等高
NM亀井 美麗 (1)清水ケ丘高
NM大国 蒼依 (1)海田高
NM岡田 朋栞 (2)基町高
NM岸 萌々花 (1)基町高
NM崎本 七海 (1)神辺旭高
NM平塩 実緒 (2)安田女高
NM福見 遼 (2)安芸南高
NM重川 聖那 (2)進徳女高
NM高橋 紗菜 (1)神辺高
DNS寺石 千鶴 (1)広島皆実高
DNS山ノ川 亜子 (1)広島皆実高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.60戸田 涼 (2)広島総技高
22.50藤岡 奈乃子 (1)近大附東広島高
32.20松木 心海 (2)比治山女高
32.20柏木 桜花 (1)尾道商高
52.20小田 楓花 (2)安田女高
62.00中谷 紗菜 (2)安田女高
62.00渡辺 まい (2)福山葦陽高
81.80松谷 里緒奈 (1)市沼田高
NM三島 佳帆 (1)尾道商高
NM津田 嗣実 (2)広島市立舟入高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.66 +0.6宮本 紗弥 (1)福山葦陽高
25.59 +2.3信岡 優那 (2)市呉高
35.48 -0.1岡田 麻奈 (2)福山暁の星女高
45.37 +1.1堂前 咲希 (1)神辺旭高
55.20 +2.6大瀬良 風芽 (2)比治山女高
65.18 +1.7蒲生 智海 (2)高陽東高
75.17 +2.8福原 麻緒 (2)尾道東高
85.15 +2.4荒木 綸 (2)市沼田高
95.03 +1.6前川 実怜 (2)比治山女高
105.00 +1.3堀江 海音 (2)近大附東広島高
114.99 -1.1山本 沙希菜 (2)山陽高
124.96 +1.6船田 佳奈 (2)ひろしま協創高
134.91 +0.5井分 愛希 (1)宮島工高
144.88 +1.2武田 藍花 (2)福山誠之館高
154.77 +1.3富士谷 佳乃 (1)井口高
164.76 +0.4北川 有紗 (2)安芸南高
174.72 +0.4但馬 采美 (2)広島市立舟入高
184.70 +1.8橋本 智香 (2)広島市立美鈴が丘高
194.70 +0.5東屋 希実 (2)大門高
204.69 +0.1西林 優音 (1)広島商高
214.67 +0.3沖中 友佳 (1)福山葦陽高
224.62 +0.0松谷 紫乃 (1)広島皆実高
234.61 +0.7有原このは (2)広島市立舟入高
244.60 +1.7神田 美波 (1)広島観音高
NM中本 晶 (1)市呉高
NM住吉 莉奈 (1)近大附東広島高
NM唐木田 美月 (1)清水ケ丘高
NM増原 ゆい (2)三原高
NM安保 華美 (2)三原高
NM小土居美羽 (2)日彰館高
NM津崎沙耶香 (2)尾道東高
NM渡利 祐花 (2)三次高
NM玉木 遥 (2)広島観音高
NM金子 紗也 (1)広島皆実高
DNS塩崎智紗音 (1)清水ケ丘高
DNS小川 汐李 (2)庄原実業高
DNS橋本 美来 (2)神辺旭高
DNS神原 奈緒 (2)山陽高
DNS藤本 佳千 (1)尾道北高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.35 +1.3岡田 麻奈 (2)福山暁の星女高
211.03 +0.1森数 愛美 (2)尾道東高
311.03 +0.7荒木 綸 (2)市沼田高
410.95 +0.4堀江 海音 (2)近大附東広島高
510.80 +1.1前川 実怜 (2)比治山女高
610.74 +1.2山本 沙希菜 (2)山陽高
710.31 +1.4大瀬良 風芽 (2)比治山女高
810.10 +1.3石堂 有紗 (2)広島国際学院高
910.04 +0.5蒲生 智海 (2)高陽東高
109.89 +0.3西谷 優花 (1)福山暁の星女高
119.88 +0.5杉野 詩月 (2)福山葦陽高
129.61 +1.3住吉 莉奈 (1)近大附東広島高
139.50 +0.7岩下 桃奈 (2)広島商高
NM中野 結友 (2)広島商高
NM丹羽 彩優美 (1)広島大附福山高
NM安保 華美 (2)三原高
NM岡田 朋栞 (2)基町高
NM東屋 希実 (2)大門高
NM渡辺 まい (2)福山葦陽高
NM田中 里奈 (1)市沼田高
NM竹明穂乃花 (2)山陽高
NM藤本 彩花 (2)呉三津田高
NM谷口 優実 (2)広島大附高
NM馬場 楓乃 (2)福山明王台高
DNS上垣内花奈 (2)市呉高
DNS前嶋 美咲 (1)安田女高
DNS小土居美羽 (2)日彰館高
OPDNS藤東 愛美 (3)山陽高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.32村上 碧海 (2)西条農高
210.18正光 詩絵莉 (1)安芸高
39.38平野 百華 (2)祇園北高
49.34鳴本 華歩 (1)安芸高
59.24砂田 真由子 (2)祇園北高
69.03竹中 恵茉 (2)瀬戸内高
78.96柳生 桃花 (1)庄原格致高
88.61竹中 恵瑠 (2)瀬戸内高
98.36国川ほなみ (2)広島総技高
108.15寺田 憂妃 (2)銀河学院高
118.05中本 晶 (1)市呉高
127.88吉田 涼華 (2)広島国泰寺高
137.58島本 心夏 (2)市広島商高
147.25長岡 歩佳 (2)呉商高
157.22森原 明音 (1)賀茂高
NM亀山 聖美 (1)日彰館高
NM伊藤 冴姫 (1)広島市立舟入高
NM増岡 里奈 (1)五日市高
NM山本 日向子 (2)銀河学院高
NM川上 彩菜 (2)安田女高
NM松隈 琴音 (2)広島観音高
NM河崎 木乃香 (1)神辺高
NM清原 菜々美 (1)安田女高
NM田中 慶子 (2)神辺高
NM苅山 叶実 (1)三原東高
NM西谷 祐香 (1)安芸南高
DNS中組 友唯 (1)市呉高
DNS塚本 ゆいか (2)高陽東高
DNS藤本 彩花 (2)呉三津田高
DNS雨田 莉緒奈 (2)三次青陵高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131.95三船 歌音 (2)安芸高
228.44迫田 真実 (2)西条農高
327.10島本 心夏 (2)市広島商高
426.75仲 柚子果 (2)三原東高
525.99大本 さやか (1)安芸南高
625.64大槻 日向 (2)廿日市高
725.20大坪 千由莉 (1)神辺旭高
825.18後藤 花音 (2)広島市立美鈴が丘高
924.04平野 百華 (2)祇園北高
1023.88砂田 真由子 (2)祇園北高
1122.86落畑 瑠月 (2)三原高
1222.18藤井 美帆 (2)福山暁の星女高
1321.38山根 紗弥 (2)三原東高
1421.23長田紗弥 (2)府中高
1520.81伊東 虹安 (1)福山葦陽高
1620.76浦上 紗花 (2)尾道商高
1720.75山口 妃菜 (2)安芸南高
1820.71神重 如春 (1)尾道東高
1920.70長谷川 麗 (1)市呉高
2020.44平田 彩奈 (2)安芸高
2119.62長岡 歩佳 (2)呉商高
2219.55岡村 優美 (2)進徳女高
2319.27桧和田 早恵 (1)近大附東広島高
2418.89前田 茉侑 (2)市広島商高
2518.61竹中 恵瑠 (2)瀬戸内高
2618.04山根 胡呼 (2)尾道東高
2718.02佐々木 星奈 (2)安田女高
NM信岡 光 (1)戸手高
NM市川 蒼依 (1)神辺旭高
NM杉野 花瑠 (2)瀬戸内高
NM清原 菜々美 (1)安田女高
NM田中 慶子 (2)神辺高
NM里信 心菜 (1)西条農高
NM野島 涼花 (1)清水ケ丘高
DNS高野 彩音 (1)呉三津田高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.93山田 亜弥 (2)西条農高
240.59迫田 真実 (2)西条農高
334.45鳴本 華歩 (1)安芸高
433.60下種 里奈 (2)安芸南高
527.09山根 紗弥 (2)三原東高
625.17前田 茉侑 (2)市広島商高
724.80西谷 祐香 (1)安芸南高
823.65仲 柚子果 (2)三原東高
920.31平田 彩奈 (2)安芸高
1018.60藤井 美帆 (2)福山暁の星女高
1115.89市川 蒼依 (1)神辺旭高
1215.18太田 杏里 (1)尾道商高
NM生田 彩華 (1)福山暁の星女高
NM石田 愛理 (2)比治山女高
DNS上原 菜摘 (1)市呉高
DNS加沢 怜奈 (1)市呉高
DNS塚本 ゆいか (2)高陽東高
DNS小林 千雛 (1)呉三津田高
DNS平野 結希菜 (1)呉三津田高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153.97村上 碧海 (2)西条農高
236.12上垣 亜沙美 (2)宮島工高
335.91長谷川 麗 (1)市呉高
435.77佐々木 星奈 (2)安田女高
535.23正光 詩絵莉 (1)安芸高
634.41中浦 琴花 (2)海田高
732.66山口 妃菜 (2)安芸南高
830.44桧和田 早恵 (1)近大附東広島高
929.57浦上 紗花 (2)尾道商高
1028.63大本 さやか (1)安芸南高
1128.40大坪 千由莉 (1)神辺旭高
1227.12三船 歌音 (2)安芸高
1326.58柳生 桃花 (1)庄原格致高
1426.45松谷 紫乃 (1)広島皆実高
1526.12大木 彩花 (1)福山誠之館高
1625.56白野 咲輪 (2)広島国泰寺高
1725.03松隈 琴音 (2)広島観音高
1824.89山田 亜弥 (2)西条農高
1924.53河田 綺香 (2)神辺高
2023.31今村 日和梨 (2)海田高
NM伊東 虹安 (1)福山葦陽高
NM佐々木 りの (2)戸手高
NM増岡 里奈 (1)五日市高
NM川上 彩菜 (2)安田女高
NM松浦 有紀 (2)戸手高
NM松谷 里緒奈 (1)市沼田高
NM河野 千夏 (2)神辺旭高
NM清原 奈々 (2)基町高
NM石井 毬花 (1)祇園北高
NM苅山 叶実 (1)三原東高
NM落畑 瑠月 (2)三原高
NM高柳 遥名 (2)廿日市西高
DNS小林 千雛 (1)呉三津田高
DNS平野 結希菜 (1)呉三津田高
DNS梅木 花音 (2)三次青陵高
DNS河村 美咲 (1)市呉高

 

タイトルとURLをコピーしました