広島県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 広島県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技選手権 広島県予選会
(2019年9月21日~22日)

画像

第58回 広島県高校新人陸上競技大会が 2019年9月21日 (土) ~ 22日 (日)  の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 広島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.64後藤 達樹 (2)崇徳
211.05山本 匠真 (2)広島国泰寺
311.10岡 俊輔 (1)広島大附福山
411.44尾崎 侑也 (1)広島総技
511.51佐々木海翔 (1)日彰館
611.55村本 有士 (2)広島大附
711.65紙田 晴吉 (2)祇園北
811.85土井川 結人 (1)尾道東

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.95花山 颯汰 (2)井口
211.09逸見 優斗 (1)高陽東
311.31北恵 志童 (2)呉高専
411.40小林 遼輝 (1)神辺旭
511.41門田 大心 (2)府中
611.62田中 佑季 (2)尾道北
711.71石突 裕太 (2)広島城北
811.75上岡 敏徳 (2)尾道

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.02檀上 翔多郎 (1)西条農
211.29桝平 二郎 (1)神辺旭
311.32山中 瑞己 (1)広島国際学院
411.35得田 泰圭 (1)市呉
511.45占部 貴輝 (1)広島市立舟入
611.93伊藤 颯音 (1)呉三津田
712.00石原 光将 (1)三次
DNS豊崎 陽央 (1)広島大附福山

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
110.81山口 純平 (2)西条農
211.07八木 優気 (2)広島皆実
311.22辻 泰希 (2)広島翔洋
411.53渡辺 駿 (2)市福山
511.76永井 凌太 (2)福山誠之館
611.81大出 翔 (2)因島
712.20和田 直也 (2)上下
812.55中舛 貴洋 (2)呉三津田

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
111.03岡田 翼 (1)宮島工
211.10北野 裕太 (2)広島皆実
311.12伊藤 晃大 (2)広島翔洋
411.15植田 光紀 (1)崇徳
511.26福庭 涼平 (2)祇園北
611.55鳥谷 亮太 (2)広島市立美鈴が丘
711.76富士原 幸祐 (2)広島国泰寺
DNS佐藤 拓馬 (2)尾道東

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.57後藤 達樹 (2)崇徳
210.92檀上 翔多郎 (1)西条農
310.95岡田 翼 (1)宮島工
410.97逸見 優斗 (1)高陽東
511.09北野 裕太 (2)広島皆実
611.16伊藤 晃大 (2)広島翔洋
711.35福庭 涼平 (2)祇園北
811.36北恵 志童 (2)呉高専

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.71山口 純平 (2)西条農
210.90花山 颯汰 (2)井口
310.98山本 匠真 (2)広島国泰寺
410.99八木 優気 (2)広島皆実
511.07岡 俊輔 (1)広島大附福山
611.18辻 泰希 (2)広島翔洋
711.23桝平 二郎 (1)神辺旭
DNS植田 光紀 (1)崇徳

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.67後藤 達樹 (2)崇徳
210.68山口 純平 (2)西条農
310.80花山 颯汰 (2)井口
410.85八木 優気 (2)広島皆実
510.95逸見 優斗 (1)高陽東
610.96檀上 翔多郎 (1)西条農
711.06岡田 翼 (1)宮島工
811.09山本 匠真 (2)広島国泰寺

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
122.16山口 純平 (2)西条農
222.83辻 泰希 (2)広島翔洋
323.19福庭 涼平 (2)祇園北
423.47椎葉 涼 (1)井口
524.08清水 太智 (2)日彰館
624.28竹田 藤哉 (2)尾道
724.43中川 翼 (2)三原東

男子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.53山本 多聞 (2)神辺旭
222.65逸見 優斗 (1)高陽東
323.22村本 有士 (2)広島大附
423.27伊藤 晃大 (2)広島翔洋
523.42内橋 智哉 (2)市福山
623.95木川 孝俊 (2)広島市立舟入
724.70内田 拓海 (1)尾道東

男子 200m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
122.22谷尾 匠 (2)神辺旭
222.92松尾 和真 (2)広島工
323.14宮川 征冶 (1)広島皆実
423.48北恵 志童 (2)呉高専
523.76鳥谷 亮太 (2)広島市立美鈴が丘
623.93藤川 怜大 (1)市呉
724.93湯浅 成也 (2)三原

男子 200m タイムレース4組(+3.0)

順位記録選手所属
122.64岡 俊輔 (1)広島大附福山
223.66永井 凌太 (2)福山誠之館
324.18柴崎 悠 (1)呉高専
424.49石原 光将 (1)三次
525.19溜畑 侑大 (1)市呉
DNS岡田 翼 (1)宮島工
DNS篠崎 巧 (2)祇園北

男子 200m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
122.72中村 光希 (1)西条農
223.66沢田 侑和 (2)広島工大
323.78田中 佑季 (2)尾道北
423.99坂田 陽貴 (1)広島皆実
524.33原田 雅也 (1)庄原実業
DNS後藤 達樹 (2)崇徳

男子 200m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
122.26斎藤 聖 (2)崇徳
222.39佐伯 柊斗 (2)井口
323.47斎藤 陸翔 (2)広島大附福山
423.73田尾 大翔 (2)安古市
523.76上岡 敏徳 (2)尾道
DNS伊藤 亮太 (2)近大附広島高福山
DNS森田 康登 (1)尾道北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.65高橋 駿介 (2)市呉
252.76段吉 遼大 (1)広島大附福山
352.79高橋 希 (2)福山明王台
452.91浅沼 璃玖斗 (2)五日市
553.69佐藤 久遠 (2)井口
654.09松井 裕亮 (2)大門
754.61田守 裕貴 (1)市福山
857.56鯰谷 翔 (1)日彰館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.10佐伯 柊斗 (2)井口
252.43竹内 悠正 (2)広島皆実
353.19篠崎 巧 (2)祇園北
454.15中川 翼 (2)三原東
554.55深井 翔太郎 (2)安芸南
654.66辰己颯 (2)
759.43花浦 有馬 (2)呉三津田
DNS浜本 龍之介 (2)市呉

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.24嘉新 速人 (2)神辺旭
252.00中川 祐哉 (2)広島市立舟入
352.31上村 大輝 (1)市沼田
453.11田中 智 (1)広島皆実
553.33元光辰乃輔 (2)賀茂
654.34清水 太智 (2)日彰館
755.61竹田 藤哉 (2)尾道
DNS森田 康登 (1)尾道北

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.21西川 正飛 (1)広島国際学院
251.29岩本 翔太 (2)広島学院
351.39本田 丈流 (2)広島市立舟入
452.86名越 拓馬 (1)西条農
552.91三原 千昌 (1)広島中等
653.35林 悠飛 (2)市沼田
754.43三浦 優介 (1)広島総技
857.92有田 宙史 (2)呉宮原

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.39竹内 蒼竜 (2)西条農
251.62谷尾 匠 (2)神辺旭
352.84水木 大地 (1)広島工大
453.41田久保 天之助 (2)市福山
553.63高窪 心登 (2)広島市立美鈴が丘
654.44小桜 元暉 (2)高陽
757.58田頭広太郎 (2)尾道東
DNS堀本 匡貴 (1)広島総技

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.56竹内 蒼竜 (2)西条農
250.75谷尾 匠 (2)神辺旭
350.90岩本 翔太 (2)広島学院
451.00水木 大地 (1)広島工大
551.17西川 正飛 (1)広島国際学院
651.64本田 丈流 (2)広島市立舟入
752.83高橋 希 (2)福山明王台
854.88段吉 遼大 (1)広島大附福山

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.95嘉新 速人 (2)神辺旭
251.01佐伯 柊斗 (2)井口
351.33高橋 駿介 (2)市呉
451.69竹内 悠正 (2)広島皆実
551.85中川 祐哉 (2)広島市立舟入
652.47名越 拓馬 (1)西条農
753.17上村 大輝 (1)市沼田
853.35浅沼 璃玖斗 (2)五日市

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.95佐伯 柊斗 (2)井口
250.33高橋 駿介 (2)市呉
350.48竹内 蒼竜 (2)西条農
450.79嘉新 速人 (2)神辺旭
550.81水木 大地 (1)広島工大
651.55西川 正飛 (1)広島国際学院
751.68岩本 翔太 (2)広島学院
858.59谷尾 匠 (2)神辺旭

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.69野崎 昌秀 (2)安古市
22:03.08吉田 直樹 (2)広島国際学院
32:04.43林 みこと (2)広島市立舟入
42:04.53田崎 皓大 (1)五日市
52:07.09土井 隆之介 (2)瀬戸内
62:07.38西住 公輔 (2)井口
72:09.11岸本 俊介 (2)広島工大
82:12.80高野 智聡 (2)三次青陵
DNS広井 歩希 (1)三次

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:59.37磯崎 宏太 (2)広島工
22:01.82井上 朝暉 (2)山陽
32:03.20藤本 翔大 (2)海田
42:03.76山本 祐輔 (2)福山誠之館
52:04.20小田 和輝 (2)市立広島工
62:04.32裏崎 正 (1)広島
72:05.69吉本 武 (1)広島工大
82:15.11鍋谷孝宏 (2)三次

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:58.48竹下 仁晟 (2)広島皆実
22:01.79松田 陽太 (2)世羅
32:03.17高橋 希 (2)福山明王台
42:06.22横田優太郎 (1)五日市
52:07.37村中 風雅 (1)宮島工
62:08.00立花 一貴 (2)呉三津田
72:08.43石井 元貴 (2)広島翔洋
82:21.30高取 郁弥 (1)広島総技

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:00.04上泉 真悟 (2)市呉
22:01.37吉川 颯也翔 (1)広島皆実
32:01.55嘉新 速人 (2)神辺旭
42:03.57松崎 圭佑 (1)世羅
52:04.44段吉 遼大 (1)広島大附福山
62:05.15村上 太一 (1)市福山
72:05.30河井 浩太郎 (2)三原
82:11.45岡田 陸斗 (2)尾道北

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:59.56広江 海斗 (1)神辺旭
21:59.61高橋俊太郎 (2)福山誠之館
32:00.27土田 力暉 (2)市呉
42:05.15本光 健裕 (2)祇園北
52:05.73中村 孝太朗 (2)市広島商
62:06.45喜種 彩仁 (1)広島国際学院
72:07.35宮本湧気雄 (1)呉港
82:11.94石川 和翔 (1)尾道北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.24久保 周斗 (2)基町
24:12.40浜本 零士 (2)広島国際学院
34:12.51黒原 優人 (2)広島皆実
44:12.74角本 奨真 (2)西条農
54:13.18平岡 真央斗 (2)市呉
64:13.44児玉 懸生 (1)市沼田
74:16.90花本 泰樹 (1)井口
84:22.73松田 優瑠 (1)広島翔洋
94:27.92竹岡 蓮 (2)庄原格致
104:29.84太秦 佑祥 (1)府中
114:31.42村上 太一 (1)市福山
124:43.36田島 瑞季 (1)油木
134:45.90石川 舞尋 (1)福山誠之館
144:48.44佐藤 優樹 (1)尾道北
DNS安長 智暁 (1)三次青陵
DNS山本 涼介 (1)世羅
DNS高橋幸之介 (1)如水館

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.75土田 力暉 (2)市呉
24:15.94内海 師童 (1)世羅
34:16.20本光 健裕 (2)祇園北
44:17.07竹内 望 (2)広島皆実
54:18.89斎藤 光志 (2)広島中等
64:18.97曽我 優斗 (1)広島国際学院
74:21.95村中 風雅 (1)宮島工
84:22.06枝松 拓真 (1)広島工大
94:24.10畝本 拓実 (2)呉三津田
104:26.54大杉 歩 (2)安古市
114:28.61河井 浩太郎 (2)三原
124:29.54桂藤 快晟 (2)三次
134:29.64岡田 陸斗 (2)尾道北
144:34.31堀田 昂太郎 (2)府中
154:37.22三好 弘真 (2)大門
164:39.97吉田 了 (1)神辺旭

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.82杉尾 大地 (2)広島工大
24:12.47大村 嘉誉 (2)祇園北
34:13.14森 祥真 (1)広島
44:14.23柳井 康希 (2)井口
54:15.09見川 航太 (2)西条農
64:16.50横田優太郎 (1)五日市
74:18.45小林優太 (2)因島
84:20.42湯木 康太 (1)海田
94:23.72立花 一貴 (2)呉三津田
104:25.86原田 莉緒 (2)呉商
114:32.89河原陵 (2)三原
124:39.36高野 智聡 (2)三次青陵
134:42.25谷田 音耶 (1)神辺旭
144:53.00仁井谷拓海 (1)広島市立舟入
DNS下田 汰一 (2)広島なぎさ
DNS藤井 智大 (2)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.87森 祥真 (1)広島
24:05.27土田 力暉 (2)市呉
34:08.17浜本 零士 (2)広島国際学院
44:08.55本光 健裕 (2)祇園北
54:10.50黒原 優人 (2)広島皆実
64:10.56角本 奨真 (2)西条農
74:10.92久保 周斗 (2)基町
84:11.94杉尾 大地 (2)広島工大
94:12.24児玉 懸生 (1)市沼田
104:13.23横田優太郎 (1)五日市
114:13.52内海 師童 (1)世羅
124:15.84柳井 康希 (2)井口
134:17.13大村 嘉誉 (2)祇園北
144:19.59平岡 真央斗 (2)市呉
DNS見川 航太 (2)西条農

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:20.92阿部 祥典 (2)基町
215:22.58増田 涼太 (2)広島皆実
315:33.93三藤 翼 (2)広島皆実
415:40.19吉屋 佑晟 (1)広島国際学院
515:41.31上妻 慶太 (2)基町
615:51.34大村 嘉誉 (2)祇園北
715:56.00下田 汰一 (2)広島なぎさ
815:59.48丸茂 雄大 (1)広島国際学院
916:02.81平延 瑞基 (2)西条農
1016:03.83児玉 懸生 (1)市沼田
1116:05.43杉尾 大地 (2)広島工大
1216:14.10中村 壮希 (2)呉三津田
1316:16.15普久原遥哉 (2)市沼田
1416:18.11西田 大晟 (2)広島大附
1516:22.08斎藤 光志 (2)広島中等
1616:22.63紀平 鷹宏 (2)広島市立舟入
1716:27.15桑田 大樹 (1)神辺旭
1816:33.11吉木 駿平 (2)世羅
1916:41.23木原 大翔 (1)広島
2016:44.56柳井 康希 (2)井口
2116:46.43槙尾 哉利 (2)安古市
2216:48.17朝倉 康太 (2)井口
2316:52.03平岡 真央斗 (2)市呉
2416:58.29畝本 拓実 (2)呉三津田
2516:58.59城谷 昌哉 (1)広島中等
2617:05.25台信 風馬 (2)西条農
2717:05.45中村 快成 (1)広島
2817:11.35竹岡 蓮 (2)庄原格致
2917:12.93原田 莉緒 (2)呉商
3017:19.03稲垣 和寿 (2)府中
3117:19.50中村 彪 (1)尾道北
3217:22.73杉山 誠治 (2)三原
三好 弘真 (2)大門
佐藤 俊介 (1)福山誠之館
佐藤 航 (2)戸手
山下 善生 (1)福山商
斗納 健人 (1)広島総技
松本壮一郎 (2)三原
森 将梧 (1)尾道東
池田 恭太 (2)市呉
胡本 篤志 (1)尾道東
藤山 朋之 (2)広島工
迫 陸仁 (2)庄原格致
那須 翔一 (1)広島総技
DNS太秦 佑祥 (1)府中
DNS山本 翔 (1)吉田
DNS本田 央介 (2)神辺旭
DNS藤井 智大 (2)

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.49八木 優気 (2)広島皆実
217.08橋本 裕夢 (2)祇園北
317.14木田 惣太 (2)広島市立美鈴が丘
417.43佐義 稔基 (2)市立広島工
517.63池田 周哉 (2)市沼田
618.85佐伯 知之 (2)可部
719.57大森 天翔 (1)三原東

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.08斎藤 聖 (2)崇徳
215.84海地 博斗 (1)福山誠之館
316.03岩森 翔 (1)西条農
417.55平賀 全智 (2)呉宮原
517.58高地 太陽 (2)近大附東広島
619.00山口 誠人 (2)三次
719.66竹谷 浩貴 (1)府中
820.85後藤 快斗 (1)呉三津田

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
115.52粟野 宙歩 (1)広島皆実
216.00村上 怜矢 (2)神辺旭
317.16原 雅弥 (1)広島国際学院
417.64斎藤 大介 (2)呉三津田
517.94新庄 健 (1)広島なぎさ
620.68荒野 友喜 (1)修大協創
DNS井上 蒼也 (2)祇園北
DNS藤永 大輝 (2)三次

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
115.54信川 瞭 (2)神辺旭
215.89畑田 航汰 (2)広島国際学院
316.76小柳翔太郎 (1)広島市立舟入
417.24畠山 稜也 (1)広島翔洋
517.33賀川 翔世 (2)基町
618.40浜本 睦基 (1)井口
719.67和田 亮太 (1)広島総技
820.04頼本 武夫 (2)忠海

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.73八木 優気 (2)広島皆実
215.02斎藤 聖 (2)崇徳
315.16粟野 宙歩 (1)広島皆実
415.59村上 怜矢 (2)神辺旭
515.78信川 瞭 (2)神辺旭
615.82岩森 翔 (1)西条農
715.96海地 博斗 (1)福山誠之館
819.24畑田 航汰 (2)広島国際学院

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
156.19信川 瞭 (2)神辺旭
21:00.10佐々木海翔 (1)日彰館
31:00.98新庄 健 (1)広島なぎさ
41:03.18中西 巧 (1)市沼田
51:05.79秋山 邦享 (2)三原東
61:09.25久保 亮太 (2)市呉
塩屋 拓海 (1)広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.07高橋 昂生 (1)広島
256.22原田 響 (1)広島皆実
359.67岩森 翔 (1)西条農
41:01.03喜多村 侑平 (2)府中
51:01.60三原 千昌 (1)広島中等
61:01.97佐義 稔基 (2)市立広島工
71:02.97小柳翔太郎 (1)広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
159.89矢野 翔大 (2)広島皆実
21:01.11山本 志聞 (2)庄原格致
31:01.88西川 正飛 (1)広島国際学院
41:02.40大原 聖耶 (2)広島工大
51:03.10佐藤 久遠 (2)井口
61:03.91梶原 永久 (1)府中
71:06.32田守 裕貴 (1)市福山
81:06.74信谷 和哉 (2)呉三津田

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属
158.34綾 大心 (2)近大附東広島
259.19海地 博斗 (1)福山誠之館
359.70花本 凌太 (2)呉三津田
41:02.26山崎 滉大 (2)広島学院
51:03.81松井 裕亮 (2)大門
61:04.92大森 天翔 (1)三原東
71:06.92頼本 武夫 (2)忠海
DNS木下耀 (2)呉工

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位記録選手所属
157.53山田 和寿 (2)広島工大
258.29高窪 心登 (2)広島市立美鈴が丘
359.52高田 佳祐 (1)神辺旭
41:01.20上村 大輝 (1)市沼田
51:02.55佐伯 知之 (2)可部
61:02.64山崎 永遠 (1)広島工
71:08.97和田 亮太 (1)広島総技
81:11.34藤永 大輝 (2)三次

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:32.22倉本 晟伍 (2)広島皆実
29:35.08森滝 純理 (1)世羅
39:40.23桑田 大樹 (1)神辺旭
49:45.15高木 元郁 (2)呉商
59:54.20石本 健人 (2)世羅
69:56.37山田 修平 (1)広島
79:57.36田中 駿介 (2)福山誠之館
89:59.36森田 翔斗 (2)庄原格致
99:59.53桑野 豊大 (1)広島皆実
1010:02.47有田 光希 (1)広島国際学院
1110:08.77普久原遥哉 (2)市沼田
1210:18.57森桶 泰成 (1)市呉
1310:20.17野村 臣矢 (1)西条農
1410:23.67仁田 士楼 (2)祇園北
1510:26.82蒲生 壮太 (2)基町
1610:27.09池田 遥輝 (1)広島工大
1710:35.62登根壮一郎 (1)井口
1810:39.30伊藤 海仁 (2)広島工
1910:39.88林 優翔 (2)広島
2010:45.16徳佐 拓真 (2)広島工
2110:59.61松井 孝太朗 (2)広島市立美鈴が丘
DNS熊谷 幸路 (2)広島国際学院
DNS牧本 祐汰 (2)尾道

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:29.96坂根 裕貴 (2)安古市
210:37.26串田 倭人 (2)福山誠之館
310:39.08藤代 理久 (2)基町
410:39.22中野 海音 (1)安古市
510:42.38常国 慶次郎 (1)五日市
610:43.93森 健史郎 (2)三原
710:47.74大室 仁 (1)広島工大
810:50.35東輝 (1)河内
910:54.37作田章広 (2)広島総技
1010:59.46平田 晃大 (1)広島なぎさ
1111:00.88浜石 猛 (2)修道
1211:03.68松尾 晃成 (1)広島総技
1311:09.53稲垣 和寿 (2)府中
1411:22.86松尾 壮嗣 (1)福山工
1511:30.25内海 綾 (2)神辺旭
1611:36.37久保 亮太 (2)市呉
1711:38.47土伏 晃流 (2)三原
1811:44.35大谷 達也 (1)府中
森田谷真智 (1)呉三津田
藤井悠 (2)福山工
DNS中村 壮希 (2)呉三津田
DNS安長 智暁 (1)三次青陵

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:48.61池田 健人 (2)神辺旭
224:16.26浜本 夏輝 (1)三原東
324:23.83高岡 雄大 (2)広島市立美鈴が丘
425:02.08宝山 瑞貴 (2)府中
528:06.42前原 佑羽 (1)府中
628:13.14尾崎 稀音 (2)呉三津田
729:02.44吉岡 佑輔 (1)広島工大
829:34.87中元 源太 (1)市立広島工
信谷 和哉 (2)呉三津田
宮田 真和 (1)呉商
岡崎 千里 (1)尾道
本田 央介 (2)神辺旭
森滝 竜寛 (2)三次
鮫島 直翔 (2)高陽
DNS二井本大輝 (1)市立広島工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.46広島皆実高広島皆実
244.60広島大附福山高広島大附福山
344.86市福山高市福山
445.12広陵高広陵
546.10安芸南高安芸南
646.26福山明王台高福山明王台
747.83尾道東高尾道東

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.30神辺旭高神辺旭
244.13広島国際学院高広島国際学院
344.94市沼田高市沼田
445.33広島学院高広島学院
545.97日彰館高日彰館
647.41近大附広島高福山近大附広島高福山
749.77因島高因島
五日市高五日市

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.57西条農高西条農
244.41広島高広島
344.91祇園北高祇園北
445.04広島城北高広島城北
545.18福山誠之館高福山誠之館
645.88広島総技高広島総技
746.85三次高三次
847.30尾道高尾道

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.19宮島工高宮島工
244.29市呉高市呉
344.31広島工大高広島工大
445.85広島大附高広島大附
546.32市立広島工高市立広島工
646.73三原高三原
748.28三原東高三原東
井口高井口

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.92崇徳高崇徳
245.20呉高専呉高専
345.50呉三津田高呉三津田
445.70基町高基町
546.17近大附東広島高近大附東広島
646.80戸手高戸手
748.25呉宮原高呉宮原
850.64広島翔洋高広島翔洋

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.28西条農高西条農
242.77広島皆実高広島皆実
343.25神辺旭高神辺旭
444.03広島工大高広島工大
544.16宮島工高宮島工
644.26市呉高市呉
744.50広島国際学院高広島国際学院
856.70崇徳高崇徳

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:21.71西条農高西条農
23:31.96市福山高市福山
33:34.94修道高修道
43:35.10近大附東広島高近大附東広島
53:38.25崇徳高崇徳
63:46.81日彰館高日彰館
73:50.45三次高三次
DNS広高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:26.50広島皆実高広島皆実
23:30.07市呉高市呉
33:30.39五日市高五日市
43:34.02広島翔洋高広島翔洋
53:35.73呉三津田高呉三津田
63:36.24市立広島工高市立広島工
73:46.65府中高府中
83:49.55呉宮原高呉宮原

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:23.33神辺旭高神辺旭
23:33.68祇園北高祇園北
33:39.36広島工高広島工
43:40.59尾道北高尾道北
53:40.62賀茂高賀茂
63:43.09広島国際学院高広島国際学院
73:46.00三原東高三原東
83:49.89尾道東高尾道東

男子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:23.46広島市立舟入高広島市立舟入
23:29.43広島高広島
33:30.13広島学院高広島学院
43:32.09福山誠之館高福山誠之館
53:36.97福山明王台高福山明王台
63:37.29大門高大門
73:40.53庄原格致高庄原格致
83:41.60三原高三原

男子 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
13:24.29井口高井口
23:26.17広島工大高広島工大
33:29.53市沼田高市沼田
43:31.48広島大附福山高広島大附福山
53:36.31広島城北高広島城北
63:36.89広島大附高広島大附
73:45.17広島総技高広島総技
83:53.75尾道高尾道

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.97杉原 哲平 (2)広島工大
21.97小林 祐大 (2)福山工
31.91北野 裕太 (2)広島皆実
41.85栗栖 光稀 (1)井口
51.85原 颯飛 (2)広島国際学院
61.80森本 昇悟 (2)西条農
71.80二神 翔雅 (1)神辺旭
81.80ショウ・タイラー (2)山陽
91.75野尻 翔英 (1)高陽東
101.75桐木 健志 (1)安芸南
111.75奥山 聡士 (2)五日市
111.75西村 泰司 (2)市立広島工
131.70山田 京佑 (1)広島総技
141.65杉本 希音 (1)山陽
151.65長谷川 巧 (1)神辺旭
161.60新本 修士 (2)広島商
171.60後藤 快斗 (1)呉三津田
181.60渡辺 琉斗 (2)広島大附福山
NM三宅 貫太 (1)広島皆実
NM下田 由歩 (2)神辺
NM佐々木瑠生斗 (1)日彰館
NM前嶋 優碧 (1)呉宮原
NM前田 悠 (2)大門
NM場垣内 優 (2)三原東
NM宇都宮 優斗 (1)西条農
NM山田 春人 (2)福山商
NM斎藤 大介 (2)呉三津田
NM松岡 成美 (1)広島商船高専
NM田村柾也 (1)呉港
NM田辺 勇貴 (2)庄原実業
DNS亀井 颯太 (1)広島工大
DNS内海 匠 (1)尾道商
DNS大本 翔 (1)尾道商
DNS重田 陸 (2)市沼田
DNS馬場 光樹 (1)広島桜が丘

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50綾 大心 (2)近大附東広島
24.40山本 大貴 (1)近大附東広島
33.60和手 航大 (1)崇徳
43.40山中 涼聖 (1)市沼田
53.40村田 優騎 (2)湯来南
63.40細谷 海都 (2)神辺旭
73.20山本 晃幹 (2)湯来南
83.00加藤 輝一 (2)西条農
83.00金清 敦至 (2)市沼田
83.00高橋 塁 (1)三原東
112.80場垣内 優 (2)三原東
122.80池田 敏基 (1)尾道商
NM宮内 快斗 (1)神辺旭
NM廻野 玄人 (1)尾道商
DNS藤井 健斗 (1)広島工大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.98 +0.8高橋 昂生 (1)広島
26.91 +1.4桐木 健志 (1)安芸南
36.90 +0.9末盛 巧 (1)修道
46.85 +1.0井町 慶太郎 (2)山陽
56.78 +1.4坂田 陽貴 (1)広島皆実
66.71 +1.7山本 多聞 (2)神辺旭
76.58 +1.1金子修一郎 (2)呉三津田
86.55 +1.1岩本 賢吉 (2)広島皆実
96.43 +1.5栗矢 陽輝 (1)広島市立舟入
106.40 +1.1杉原 哲平 (2)広島工大
116.33 +1.1小林 祐大 (2)福山工
126.28 +2.3畑田 航汰 (2)広島国際学院
136.21 +1.5松本 朋也 (1)尾道北
146.21 +2.6前出 滉太 (2)福山誠之館
156.21 +1.6下園 悠真 (2)広陵
166.20 +0.8松島 史弥 (1)宮島工
176.13 +1.4宮口 尚也 (2)戸手
186.09 +1.5藤井 廉 (1)広島
196.05 +1.3尾崎 侑也 (1)広島総技
206.04 +2.2山本 耕史 (2)市福山
216.00 +1.3土井川 結人 (1)尾道東
225.98 +1.4重田 陸 (2)市沼田
235.98 +0.8川本雅敬 (2)五日市
245.94 +1.2片岡 豊喜 (1)西条農
255.93 +1.7南川 陽 (2)五日市
265.91 +0.9西本 淳一朗 (2)広島城北
275.82 +1.1二神 翔雅 (1)神辺旭
NM伊藤 大知 (2)三原
NM東 悠晴 (1)大門
NM柴崎 悠 (1)呉高専
NM梶谷聡志郎 (2)基町
NM森田 隼吉 (1)三原
NM礒兼 春摩 (2)祇園北
NM福本 拓己 (2)庄原格致
NM秋山 邦享 (2)三原東
NM藤田栄樹 (2)呉港
NM金子 唯人 (1)広島工
NM鈴政 力統 (1)広島城北
NM長谷 晏希 (1)三次青陵
DNS伊藤 颯音 (1)呉三津田
DNS白築 永遠 (1)三次

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.20 +0.5末盛 巧 (1)修道
213.85 +2.0檀上 敬彦 (2)広島工大
313.80 +2.0ショウ・タイラー (2)山陽
413.31 +1.2恵南 優貴 (1)広島皆実
513.01 +1.6宇土 祐貴 (2)広島国際学院
612.89 +1.2山本 航矢 (2)広島工大
712.76 +0.9紙田 晴吉 (2)祇園北
812.75 +2.4門田 大心 (2)府中
912.53 +2.0江口 颯哉 (1)広島皆実
1012.43 +1.0酒井 翼 (2)市沼田
1112.39 +2.7下園 悠真 (2)広陵
1212.39 +1.5宮口 尚也 (2)戸手
1312.03 +1.2上角 大樹 (1)武田
1412.02 +2.0森本 昇悟 (2)西条農
1511.89 +1.4門田 桐治 (1)広島市立美鈴が丘
1611.81 +2.5村上 怜矢 (2)神辺旭
1711.72 +2.5東根 太暉 (2)福山葦陽
1811.72 +1.6井上 晴史 (2)祇園北
1911.67 +2.7中西 巧 (1)市沼田
2011.65 +1.1栗矢 陽輝 (1)広島市立舟入
NM住井 駿太 (2)呉三津田
NM倉岡 望 (1)庄原格致
NM北村 幸大 (1)広陵
NM吉田 雅治 (2)崇徳
NM小池 玲 (1)広島中等
NM川野 蒼弥 (1)尾道北
NM工藤 星来 (1)崇徳
NM松本 昂大 (1)庄原格致
NM橋本 篤 (2)大門
NM矢野 聡士 (2)
NM藤井 廉 (1)広島
NM重政 隆 (2)市福山
DNS大本 翔 (1)尾道商
DNS廻野 玄人 (1)尾道商
DNS本多 義高 (1)広島商船高専
DNS松本 朋也 (1)尾道北
DNS白築 永遠 (1)三次
DNS礒道 拓武 (1)市呉
DNS藤田 駿介 (2)広島大附福山

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.83中村 一達 (1)安古市
213.58迫田 力哉 (2)西条農
312.12本安 真人 (2)神辺旭
411.70流森 信治 (2)市立広島工
511.67二川 豊 (2)西条農
611.51久長 朋生 (2)三次
711.06佐藤 隆哉 (1)神辺旭
810.94伊藤 択真 (2)近大附東広島
910.60石山 雄太 (2)祇園北
1010.56寺口 廉也 (1)広島工大
1110.42川島 唯暉 (2)広島観音
1210.34菅原 翔太 (1)瀬戸内
1310.17佐々木 諒 (2)崇徳
1410.14小林 航生 (2)
159.93溝田 響 (2)広島商船高専
169.92原田 浩貴 (1)祇園北
179.83乾 孝成 (2)近大附東広島
189.80神垣 柊翔 (2)広島工
199.54山本 広樹 (1)安芸
NM下山 瑛士 (2)三次
NM乃美 亮太 (2)崇徳
NM佐伯 直朗 (1)広島市立舟入
NM和田 学 (2)市立広島工
NM塩飽 創大 (2)銀河学院
NM大出 翔 (2)因島
NM大和 宗路 (2)大門
NM宮崎 智哉 (2)油木
NM山本 凌太 (2)呉三津田
NM山本 晃雅 (1)福山葦陽
NM岩本 道太 (2)
NM未谷 友陽 (2)油木
NM菊岡 達哉 (1)安芸
NM野村 彰吾 (2)基町
NM難波 穣 (2)修道
DNS下西 優空 (1)三原東
DNS大内 綾人 (1)尾道商
DNS小林 弘迪 (2)広島総技
DNS川内 麻己人 (1)尾道商
DNS得田 泰圭 (1)市呉

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.01松重 安真 (2)広島中等
240.23村上 蒼輝 (2)市立広島工
339.39桜井 真奈斗 (2)安芸南
435.82藤村 太一 (2)西条農
533.83小林 航生 (2)
631.61佐藤 隆哉 (1)神辺旭
731.11難波 穣 (2)修道
830.28流森 信治 (2)市立広島工
928.74乾 孝成 (2)近大附東広島
1028.38村上 玲雅 (1)油木
1128.30竹内 鴻 (1)福山誠之館
1228.16神垣 柊翔 (2)広島工
1327.81岩本 道太 (2)
1427.19山本 広樹 (1)安芸
1525.80片山 飛光 (2)広島観音
1625.23松岡 翔 (2)安芸南
NM上野 温人 (1)広島工
NM下山 瑛士 (2)三次
NM中村 一達 (1)安古市
NM久長 朋生 (2)三次
NM井手 悠斗 (2)市広島商
NM仙崎 大輝 (1)呉三津田
NM宮田 智史 (2)近大附東広島
NM寺口 廉也 (1)広島工大
NM小川 郁咲 (2)府中
NM掛札 大貴 (2)西城紫水
NM桑田 悠世 (1)近大附広島高福山
NM湯浅 隆希 (2)三原東
NM筏 良広 (2)呉三津田
NM箱崎 良貴 (1)因島
NM菅 虎太郎 (2)五日市
NM西佐古蒼空 (1)西条農
NM越田 駿大 (2)府中
NM野村 彰吾 (2)基町
DNS山本 晃雅 (1)福山葦陽
DNS川内 麻己人 (1)尾道商
DNS谷中 優太 (2)崇徳

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.81迫田 力哉 (2)西条農
248.00二川 豊 (2)西条農
340.22大和 宗路 (2)大門
438.01小川 郁咲 (2)府中
535.77溝田 響 (2)広島商船高専
632.75井手 悠斗 (2)市広島商
732.08佐々木 諒 (2)崇徳
829.88中山 亮 (2)府中東
928.76湯浅 隆希 (2)三原東
1027.98出原 黎 (2)府中東
1126.81菊岡 達哉 (1)安芸
NM仙崎 大輝 (1)呉三津田
NM吉田 雅治 (2)崇徳
NM和田 学 (2)市立広島工
NM大内 綾人 (1)尾道商
NM山本 凌太 (2)呉三津田
NM岡本 暖生 (1)市立広島工
NM松岡 翔 (2)安芸南
NM越田 駿大 (2)府中
DNS下西 優空 (1)三原東
DNS坂本 新 (1)市呉
DNS浅野 洸 (2)大門
DNS渡利 海斗 (1)市呉

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.76村上 蒼輝 (2)市立広島工
256.68桜井 真奈斗 (2)安芸南
349.11松重 安真 (2)広島中等
448.51平田 俊介 (2)安芸南
547.23浜本 龍之介 (2)市呉
645.34渡辺龍太 (1)西条農
745.09小桜 元暉 (2)高陽
844.48小林 弘迪 (2)広島総技
944.16山田 雄大 (2)広島国際学院
1042.57岸 凌大 (2)広島市立美鈴が丘
1142.48片山 飛光 (2)広島観音
1240.99森内 翔太 (2)修道
1339.34中林 一輝 (2)祇園北
1439.26神田 歩睦 (1)神辺旭
1539.23竹内 鴻 (1)福山誠之館
1638.14宮川 征冶 (1)広島皆実
NM三宅 貫太 (1)広島皆実
NM中里 直貴 (2)広島工大
NM久保 隼杜 (2)尾道東
NM伊藤 択真 (2)近大附東広島
NM内田 励 (2)広島観音
NM宗政 陽大 (2)広島城北
NM宮本 拓実 (2)呉三津田
NM小森山 力翔 (1)府中東
NM東根 太暉 (2)福山葦陽
NM田辺 壮一 (1)神辺旭
NM益原 賢 (2)福山工
NM福本 拓己 (2)庄原格致
NM米田 斗真 (2)呉商
NM若山 冬威 (1)武田
NM西川 諒祐 (1)三原東
NM賀川 翔世 (2)基町
NM道下 樹 (1)広島商
NM酒井 翼 (2)市沼田
NM高橋 塁 (1)三原東
NM高橋 良河 (1)尾道東
DNS山本 志聞 (2)庄原格致
DNS桑田 悠世 (1)近大附広島高福山
DNS谷中 優太 (2)崇徳
DNS高橋 巧武 (1)尾道商

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.79脇坂 里桜 (1)比治山女
212.84清水 茜里 (1)尾道北
313.08石松 桜杏 (2)広島なぎさ
413.27山本 有紗 (1)尾道東
513.28城河内 涼佳 (2)安田女
613.47武田 藍花 (1)福山誠之館
714.07田中 麗寧 (1)三次

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.54隅原 千尋 (2)広島中等
212.57山本 千菜 (1)宮島工
312.99原田 美桜 (2)広島国際学院
413.11若林 蓮 (2)井口
513.19掛迫 里緒 (2)市沼田
614.52粟飯原 帆愛 (1)日彰館
DNS橋本 真宙 (2)広島皆実

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.69浅木 都紀葉 (1)広島皆実
213.04村上 愛菜 (2)福山暁の星女
313.17高山 真悠子 (2)安田女
413.20福嶋 梨乃 (1)呉高専
513.46高橋 みなみ (1)基町
DNS山本 沙希菜 (1)山陽
DNS福原 麻緒 (1)尾道東

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.47山根 千歩 (1)宮島工
212.77山田 千尋 (2)広島なぎさ
313.18藤井 理名 (2)近大附東広島
413.29瀬尾奈々帆 (1)福山明王台
513.36大門 帆香 (1)市呉
614.17半田美優 (1)三原
DNS西 日菜 (2)修大協創

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.64相方 紫帆 (1)神辺旭
212.71田中 みなみ (2)広島商
313.22加藤 優衣子 (2)府中
413.29玉木 遥 (1)広島観音
513.49勝村穂乃花 (2)尾道北
613.69木村 真佳 (1)清水ケ丘
714.27藤田 沙希 (1)御調

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.69野見 こころ (2)比治山女
212.69小島 世菜 (1)福山誠之館
313.11金島 成美 (2)盈進
413.14桜井 美咲 (2)高陽東
513.40浜田 夏凛 (2)広島市立美鈴が丘
613.80田原ゆず花 (1)呉三津田
716.66八谷 瑞希 (1)日彰館

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.25山根 千歩 (1)宮島工
212.44小島 世菜 (1)福山誠之館
312.44浅木 都紀葉 (1)広島皆実
412.62野見 こころ (2)比治山女
512.71田中 みなみ (2)広島商
612.89村上 愛菜 (2)福山暁の星女
712.91石松 桜杏 (2)広島なぎさ
812.95原田 美桜 (2)広島国際学院

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.52相方 紫帆 (1)神辺旭
212.52山本 千菜 (1)宮島工
312.57隅原 千尋 (2)広島中等
412.65山田 千尋 (2)広島なぎさ
512.71脇坂 里桜 (1)比治山女
612.75清水 茜里 (1)尾道北
713.03金島 成美 (2)盈進
813.10若林 蓮 (2)井口

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.34山根 千歩 (1)宮島工
212.42山本 千菜 (1)宮島工
312.49小島 世菜 (1)福山誠之館
412.51相方 紫帆 (1)神辺旭
512.54浅木 都紀葉 (1)広島皆実
612.57隅原 千尋 (2)広島中等
712.68野見 こころ (2)比治山女
812.89山田 千尋 (2)広島なぎさ

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
126.12清水 茜里 (1)尾道北
226.42満足 美咲 (2)宮島工
326.43脇坂 里桜 (1)比治山女
427.16松本那々海 (1)西条農
527.30月城 沙愛 (2)安田女
627.63山本 有紗 (1)尾道東
728.15木村 真佳 (1)清水ケ丘

女子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
125.98山本 千菜 (1)宮島工
226.27石倉 萌美 (1)府中
326.64堀田 海羽 (2)比治山女
427.08若林 蓮 (2)井口
527.42高橋 みなみ (1)基町
628.27木下 亜咲 (2)尾道北
728.64森数 愛美 (1)尾道東

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.45瀬尾 美月 (2)神辺旭
225.89斎藤 菜々美 (1)広島皆実
327.25中下 実玲 (1)広島国際学院
427.42加藤 優衣子 (2)府中
527.56三次 菜月 (2)広島観音
627.69畠本 夏鈴 (2)盈進
DNS西 日菜 (2)修大協創

女子 200m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
126.04清水 鈴奈 (1)神辺旭
226.36竹上 琴音 (2)西条農
327.15村上 愛菜 (2)福山暁の星女
427.20糸谷 緋菜 (2)三原東
528.04福嶋 梨乃 (1)呉高専
628.07井神 美咲 (2)五日市
728.24角川 佳奈美 (1)広島大附福山

女子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位記録選手所属
125.85隅原 千尋 (2)広島中等
226.34福田 莉那 (2)井口
326.91野村 芽生 (2)広島国際学院
427.25桜井 美咲 (2)高陽東
527.31周藤 百花 (1)市呉
628.03広田 沙蘭 (2)尾道商
728.08中村 ひより (1)市沼田

女子 200m タイムレース6組(+2.2)

順位記録選手所属
126.64香月 愛実 (2)福山葦陽
227.22古満 千恵 (2)市呉
327.31藤井 理名 (2)近大附東広島
427.31倉橋 夢咲 (1)広島工大
527.43城河内 涼佳 (2)安田女
630.02粟飯原 帆愛 (1)日彰館
DNS橋本 真宙 (2)広島皆実

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.23福田 莉那 (2)井口
21:02.25前川 実怜 (1)比治山女
31:03.34満足 美咲 (2)宮島工
41:04.21井神 美咲 (2)五日市
51:05.92畠本 夏鈴 (2)盈進
61:06.15松本 真生子 (1)広島大附福山
DNS山岡 羽菜 (2)広島工大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.47瀬尾 美月 (2)神辺旭
21:00.95香月 愛実 (2)福山葦陽
31:01.62中国燦瑚 (1)井口
41:04.19久保 佑奈 (1)西条農
51:05.89中村 ひなた (1)市沼田
61:07.00桜井 小雪 (2)福山明王台
DNS溝下 藍花 (2)広島国際学院

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.78石倉 萌美 (1)府中
21:01.22斎藤 菜々美 (1)広島皆実
31:01.80野村 芽生 (2)広島国際学院
41:02.60中村 珠乃 (2)広島市立舟入
51:03.86久保本楓花 (2)広島
61:04.29大池 英麻 (2)廿日市
71:07.54松本 彩奈 (2)呉三津田

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.57小倉 叶華 (1)市呉
21:02.56東舎 葵 (2)広島皆実
31:03.05品川 風花 (1)広島市立舟入
41:05.08松本那々海 (1)西条農
51:06.02林 果枝 (2)三原東
61:09.42光田 奈央 (2)尾道
DNS坪川 未咲 (2)呉工
DNS掛 愛友美 (2)神辺旭

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.55川崎 和奏 (2)広島工大
21:01.59堀田 海羽 (2)比治山女
31:02.26古満 千恵 (2)市呉
41:03.11山本 萌未 (2)高陽東
51:03.47多久和華帆 (2)安古市
61:04.12田中 麗寧 (1)三次
71:11.78柿原 夏音 (1)広島商船高専
山根 胡呼 (1)尾道東

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.79石倉 萌美 (1)府中
21:01.19小倉 叶華 (1)市呉
31:01.66川崎 和奏 (2)広島工大
41:02.57中村 珠乃 (2)広島市立舟入
51:02.59東舎 葵 (2)広島皆実
61:02.64堀田 海羽 (2)比治山女
71:02.66中国燦瑚 (1)井口
81:02.78山本 萌未 (2)高陽東

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.45瀬尾 美月 (2)神辺旭
259.84福田 莉那 (2)井口
31:00.15香月 愛実 (2)福山葦陽
41:01.02斎藤 菜々美 (1)広島皆実
51:01.76品川 風花 (1)広島市立舟入
61:01.99前川 実怜 (1)比治山女
71:02.02野村 芽生 (2)広島国際学院
81:02.35古満 千恵 (2)市呉

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.53瀬尾 美月 (2)神辺旭
258.97福田 莉那 (2)井口
359.14石倉 萌美 (1)府中
459.97香月 愛実 (2)福山葦陽
51:00.35斎藤 菜々美 (1)広島皆実
61:00.63川崎 和奏 (2)広島工大
71:01.38小倉 叶華 (1)市呉
81:01.80品川 風花 (1)広島市立舟入

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.39上川 蒼生 (2)市沼田
22:24.08柳瀬 凛香 (1)五日市
32:27.04早川 星来 (2)高陽東
42:28.04渡辺 陽菜 (1)盈進
52:31.55黒田小乃実 (1)神辺旭
62:32.92近藤 優衣 (1)呉三津田
72:43.04塩路 七菜 (1)広島
DNS森本 夏紀 (2)三次

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:20.21永地 由香里 (2)世羅
22:26.26大下 凛 (1)高陽東
32:27.84山県 寧々 (2)市沼田
42:29.09秋本 結菜 (2)呉商
52:32.75檀上すみれ (1)盈進
62:34.04福原 萌依 (1)広島総技
72:42.65丸本 咲里 (1)市広島商
82:48.27金本 葵 (1)如水館

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:17.04福永 楓花 (2)安田女
22:26.35松本 真生子 (1)広島大附福山
32:26.90品川 風花 (1)広島市立舟入
42:31.69勝山 凛 (1)比治山女
52:34.50北山 りの (2)広島なぎさ
62:37.29小原 瑞稀 (1)修大協創
72:39.38丸野 愛莉 (1)因島
82:40.86池田 瑞姫 (2)宮島工

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:18.11小倉 叶華 (1)市呉
22:22.06植松 憂咲 (1)広島皆実
32:27.19田垣内 葵 (2)世羅
42:28.92岩田 唯花 (1)祇園北
52:35.62柴田 晴香 (2)広島総技
62:35.95前杢 瑞希 (2)五日市
72:36.68洲上 麗奈 (1)井口
82:46.02橋本 佳南 (2)瀬戸内

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:17.45藤田 一花 (1)広島市立舟入
22:19.08河内 愛奈 (1)広島皆実
32:28.53河本 彩伽 (2)市呉
42:34.17小田 若菜 (1)比治山女
52:34.38山本 彩加 (2)基町
62:39.98横山 めぐみ (1)府中
72:43.81木村 美里 (1)福山誠之館
DNS正畑 吏菜 (2)近大附広島高福山

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.43大森 美翔 (1)世羅
24:53.64植松 憂咲 (1)広島皆実
34:54.05藤田 一花 (1)広島市立舟入
44:57.86桐木 光 (2)比治山女
54:58.60江草 日奈子 (2)府中
64:58.99秋本 結菜 (2)呉商
75:03.39柳瀬 凛香 (1)五日市
85:06.43福本 桃李 (1)広島
95:08.98卜部 由莉香 (2)神辺旭
105:09.12岩田 唯花 (1)祇園北
115:12.39山崎 京子 (2)基町
125:20.98福原 萌依 (1)広島総技
135:27.52丸野 愛莉 (1)因島
145:49.48前田 温音 (1)尾道北
DNS細木 優衣 (1)西条農

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.20加藤 結衣 (2)比治山女
24:53.28福永 楓花 (2)安田女
34:53.39西園 萌花 (1)市沼田
44:53.56宮崎 愛花 (1)高陽東
54:59.07戸倉 瑛菜 (2)市呉
65:05.82西川 穂香 (2)西条農
75:06.42竹本さくら (1)福山暁の星女
85:06.62近藤 優衣 (1)呉三津田
95:10.56福田 遥叶 (1)安古市
105:12.12山根 彩衣里 (1)井口
115:14.54前杢 瑞希 (2)五日市
125:24.16竹中真美香 (2)大門
135:33.77西中 愛美 (2)三次
145:34.28横山 めぐみ (1)府中
155:36.73金本 葵 (1)如水館

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.62河内 愛奈 (1)広島皆実
24:56.73細迫 由野 (1)世羅
34:57.33尾関 夏希 (2)福山誠之館
44:57.74森脇 千尋 (2)市沼田
54:57.90河本 彩伽 (2)市呉
65:07.00大下 凛 (1)高陽東
75:10.20黒田小乃実 (1)神辺旭
85:10.65田原 美空 (2)廿日市
95:17.48脇坂千香子 (2)広島市立舟入
105:17.96定山 友香 (2)広島
115:18.33中辻 優美 (1)安古市
125:26.93竹中 美帆 (1)福山明王台
135:38.38森本 夏紀 (2)三次
145:41.59土居 聖南 (2)三原
155:55.56渡木 美緒 (2)広島総技
DNS垣井 萌花 (2)呉三津田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.83福永 楓花 (2)安田女
24:41.69河内 愛奈 (1)広島皆実
34:41.92大森 美翔 (1)世羅
44:42.39加藤 結衣 (2)比治山女
54:42.75植松 憂咲 (1)広島皆実
64:45.58細迫 由野 (1)世羅
74:45.82西園 萌花 (1)市沼田
84:47.80藤田 一花 (1)広島市立舟入
94:51.81尾関 夏希 (2)福山誠之館
104:51.95宮崎 愛花 (1)高陽東
114:54.61桐木 光 (2)比治山女
124:55.53河本 彩伽 (2)市呉
135:00.10江草 日奈子 (2)府中
145:00.49秋本 結菜 (2)呉商
155:01.36森脇 千尋 (2)市沼田

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:13.18岡田 萌 (2)福山暁の星女
229:40.90次郎垣内 友依 (2)比治山女
329:43.60坂本 鈴奈 (2)修大協創
431:49.84唐笠 希歩 (2)神辺旭
534:05.53新川 玲亜 (2)三原
柴田 晴香 (2)広島総技
清水 凛 (1)呉三津田

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.00広島皆実高広島皆実
252.41盈進高盈進
352.82福山明王台高福山明王台
454.31尾道東高尾道東
554.35海田高海田
西条農高西条農
近大附東広島高近大附東広島

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.85比治山女高比治山女
251.61高陽東高高陽東
352.22府中高府中
453.02広島商高広島商
553.46福山葦陽高福山葦陽
653.75修大協創高修大協創
756.02三原高三原

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.19神辺旭高神辺旭
251.56福山暁の星女高福山暁の星女
351.58市呉高市呉
452.97福山誠之館高福山誠之館
553.13広島なぎさ高広島なぎさ
653.90市沼田高市沼田
754.91尾道商高尾道商

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.03広島工大高広島工大
252.24尾道北高尾道北
353.12祇園北高祇園北
454.00三原東高三原東
554.16広島ND清心高広島ND清心
658.72安田女高安田女
71:00.54呉三津田高呉三津田

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.30宮島工高宮島工
251.46井口高井口
351.47広島国際学院高広島国際学院
452.17広島市立舟入高広島市立舟入
553.81広島市立美鈴が丘高広島市立美鈴が丘
657.46三次高三次
71:01.19忠海高忠海
広島観音高広島観音

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.78神辺旭高神辺旭
249.00比治山女高比治山女
349.02宮島工高宮島工
449.56広島皆実高広島皆実
550.19広島工大高広島工大
650.63福山暁の星女高福山暁の星女
750.82広島国際学院高広島国際学院
850.87井口高井口

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:02.81広島皆実高広島皆実
24:10.00市沼田高市沼田
34:14.06安田女高安田女
44:19.89尾道東高尾道東
54:21.13広島ND清心高広島ND清心
64:22.45広島観音高広島観音
74:24.33呉三津田高呉三津田

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:01.90比治山女高比治山女
24:03.64井口高井口
34:04.05市呉高市呉
44:24.71福山葦陽高福山葦陽
54:28.90福山明王台高福山明王台
64:37.30基町高基町
DNS福山暁の星女高福山暁の星女

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
14:01.93高陽東高高陽東
24:10.57西条農高西条農
34:16.94府中高府中
44:18.86祇園北高祇園北
54:27.60三原東高三原東
64:32.52高陽高高陽
74:37.65福山誠之館高福山誠之館

女子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
14:04.22広島市立舟入高広島市立舟入
24:04.67広島工大高広島工大
34:17.98盈進高盈進
44:23.39広島高広島
54:30.85尾道北高尾道北
64:33.30安古市高安古市
74:41.01三原高三原
DNS呉商高呉商

女子 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
14:10.85神辺旭高神辺旭
24:11.57広島国際学院高広島国際学院
34:16.33近大附東広島高近大附東広島
44:22.63五日市高五日市
54:24.90海田高海田
64:34.92尾道商高尾道商
DNS三次高三次
DNS世羅高世羅

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.67山崎 愛奈 (2)高陽東
21.61掛迫 里緒 (2)市沼田
31.61信岡 優那 (1)市呉
41.50小山 桜子 (1)広島観音
51.50橋本 美来 (1)神辺旭
61.50岡田 穂香 (2)福山葦陽
71.45村上 千笑 (1)広島商
81.40仁田 侑花 (1)三原
81.40徳永 乙華 (1)市沼田
81.40松野 美涼 (2)広島市立舟入
111.40織田 愛 (2)広島国際学院
111.40難波 杏歌 (2)広島工大
131.35吉田 花音 (2)広島市立舟入
141.35滝野 杏純 (1)高陽東
141.35福見 遼 (1)安芸南
141.35竹中 恵瑠 (1)瀬戸内
NM伊藤 明日香 (2)庄原実業
NM切戸 乃彩 (1)山陽
NM南崎 恋香 (1)海田
NM古長 静奈 (2)賀茂
NM堀江 海音 (1)近大附東広島
NM大槻 日向 (1)廿日市
NM山本 莉子 (2)広島商
NM河田 綺香 (1)神辺
NM角森 巴海 (2)御調
NM鴛海 千穂 (2)広島皆実
DNS大門 帆香 (1)市呉
DNS押川 真理佳 (1)呉三津田
DNS本田 小織 (1)海田
DNS梅田 羽舞 (2)広島工大
DNS森藤 真衣 (1)福山暁の星女
DNS若狭 玲亜 (1)呉工
DNS長田紗弥 (1)府中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.11竹内 千智 (2)近大附東広島
22.70大礒 志月 (2)三原東
32.70馬渕 乙実 (2)安田女
42.60峯松 明日香 (2)尾道商
52.40戸田 涼 (1)広島総技
62.20平 優希 (1)高陽東
72.20北村 夢奈 (2)福山葦陽
72.20小川 華 (2)比治山女
72.20道上 成美 (1)三原東
NM小田 楓花 (1)安田女
NM松木 心海 (1)比治山女
DNS掛 愛友美 (2)神辺旭

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.79 +1.4竹上 琴音 (2)西条農
25.72 +1.4藤東 愛心 (2)広島工大
35.67 +1.7信岡 優那 (1)市呉
45.56 +1.2岡田 麻奈 (1)福山暁の星女
55.51 +1.4藤東 愛美 (2)山陽
65.39 +1.2野見 こころ (2)比治山女
75.37 +2.0忰山 碧 (1)広島皆実
85.25 +2.4砂田 凛々子 (2)三原
95.10 +1.0山本 沙希菜 (1)山陽
105.05 +1.7木曽 純菜 (2)尾道北
115.01 +1.6坂川 凛 (2)神辺旭
125.01 +2.1有原このは (1)広島市立舟入
135.00 +2.0村上 葵 (2)尾道
144.97 +2.2福原 麻緒 (1)尾道東
154.96 +1.0玉木 遥 (1)広島観音
164.91 +0.8荒木 綸 (1)市沼田
174.87 +2.2広田 沙蘭 (2)尾道商
184.85 +2.5小木戸 胡春 (2)広島
194.83 +1.1蒲生 智海 (1)高陽東
204.76 +2.4立川ひかる (1)安古市
214.70 +1.8武田 藍花 (1)福山誠之館
NM上垣内花奈 (1)市呉
NM中丸 望輝 (2)広島観音
NM品川なるみ (2)広島市立舟入
NM増原 ゆい (1)三原
NM小土居美羽 (1)日彰館
NM平沢 凛 (2)清水ケ丘
NM村中 瑠莉 (2)広島なぎさ
NM村山 愛莉 (1)呉商
NM村岡 理央 (2)府中
NM東屋 希実 (1)大門
NM松口 海和 (2)神辺旭
NM橋本 智香 (1)広島市立美鈴が丘
NM橋本 那奈 (1)広島工大
NM永井 晴奈 (2)庄原実業
NM船田 佳奈 (1)修大協創
NM迫田 愛望 (2)福山明王台
NM阿部まりあ (2)三次
DNS大瀬良 風芽 (1)比治山女
DNS藤原 和奏 (2)祇園北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.74 +2.0藤東 愛心 (2)広島工大
211.56 +2.3藤東 愛美 (2)山陽
311.46 +1.7山岡 羽菜 (2)広島工大
411.44 +1.9小川 華 (2)比治山女
511.37 +2.1忰山 碧 (1)広島皆実
611.04 +2.9木曽 純菜 (2)尾道北
710.67 +1.1迫田 愛望 (2)福山明王台
810.59 +0.0山本 萌未 (2)高陽東
910.31 +1.1小木戸 胡春 (2)広島
1010.11 +0.9蒲生 智海 (1)高陽東
1110.03 +0.9藤原 和奏 (2)祇園北
129.83 +0.6原田 美桜 (2)広島国際学院
139.66 +0.6上垣内花奈 (1)市呉
149.52 +0.7松口 海和 (2)神辺旭
159.51 +0.8阿部まりあ (2)三次
NM中野 結友 (1)広島商
NM北村 夢奈 (2)福山葦陽
NM古本 愛 (2)広島国際学院
NM品川なるみ (2)広島市立舟入
NM増原 ゆい (1)三原
NM大礒 志月 (2)三原東
NM宮地 麿歩 (1)福山暁の星女
NM小土居美羽 (1)日彰館
NM小桜 優実 (1)広島大附
NM山広 莉羽 (2)広島市立舟入
NM岡田 朋栞 (1)基町
NM岡田 穂香 (2)福山葦陽
NM岩下 桃奈 (1)広島商
NM平沢 凛 (2)清水ケ丘
NM杉原 優菜 (2)尾道北
NM村上 葵 (2)尾道
NM村岡 理央 (2)府中
NM渡利 祐花 (1)三次
NM竹明穂乃花 (1)山陽
NM道路 祥 (1)府中
NM高橋 香 (2)尾道東
DNS大瀬良 風芽 (1)比治山女
DNS藤本 彩花 (1)呉三津田

 

タイトルとURLをコピーしました