【広島県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 広島県高校新人陸上競技大会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 広島県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、東広島運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 広島県高校新人陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 広島県高校新人陸上

第58回 広島県高校新人陸上競技大会
第28回 中国高校新人陸上競技選手権 広島県予選会
(2019年9月21日・22日)

画像

第58回 広島県高校新人陸上競技大会が2019年9月21日 (土)・22日 (日)  の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 後藤 達樹 (2) 崇徳
2 11.05 山本 匠真 (2) 広島国泰寺
3 11.10 岡 俊輔 (1) 広島大附福山
4 11.44 尾崎 侑也 (1) 広島総技
5 11.51 佐々木海翔 (1) 日彰館
6 11.55 村本 有士 (2) 広島大附
7 11.65 紙田 晴吉 (2) 祇園北
8 11.85 土井川 結人 (1) 尾道東

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 花山 颯汰 (2) 井口
2 11.09 逸見 優斗 (1) 高陽東
3 11.31 北恵 志童 (2) 呉高専
4 11.40 小林 遼輝 (1) 神辺旭
5 11.41 門田 大心 (2) 府中
6 11.62 田中 佑季 (2) 尾道北
7 11.71 石突 裕太 (2) 広島城北
8 11.75 上岡 敏徳 (2) 尾道

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 檀上 翔多郎 (1) 西条農
2 11.29 桝平 二郎 (1) 神辺旭
3 11.32 山中 瑞己 (1) 広島国際学院
4 11.35 得田 泰圭 (1) 市呉
5 11.45 占部 貴輝 (1) 広島市立舟入
6 11.93 伊藤 颯音 (1) 呉三津田
7 12.00 石原 光将 (1) 三次
DNS 豊崎 陽央 (1) 広島大附福山

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 山口 純平 (2) 西条農
2 11.07 八木 優気 (2) 広島皆実
3 11.22 辻 泰希 (2) 広島翔洋
4 11.53 渡辺 駿 (2) 市福山
5 11.76 永井 凌太 (2) 福山誠之館
6 11.81 大出 翔 (2) 因島
7 12.20 和田 直也 (2) 上下
8 12.55 中舛 貴洋 (2) 呉三津田

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 岡田 翼 (1) 宮島工
2 11.10 北野 裕太 (2) 広島皆実
3 11.12 伊藤 晃大 (2) 広島翔洋
4 11.15 植田 光紀 (1) 崇徳
5 11.26 福庭 涼平 (2) 祇園北
6 11.55 鳥谷 亮太 (2) 広島市立美鈴が丘
7 11.76 富士原 幸祐 (2) 広島国泰寺
DNS 佐藤 拓馬 (2) 尾道東

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 後藤 達樹 (2) 崇徳
2 10.92 檀上 翔多郎 (1) 西条農
3 10.95 岡田 翼 (1) 宮島工
4 10.97 逸見 優斗 (1) 高陽東
5 11.09 北野 裕太 (2) 広島皆実
6 11.16 伊藤 晃大 (2) 広島翔洋
7 11.35 福庭 涼平 (2) 祇園北
8 11.36 北恵 志童 (2) 呉高専

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 山口 純平 (2) 西条農
2 10.90 花山 颯汰 (2) 井口
3 10.98 山本 匠真 (2) 広島国泰寺
4 10.99 八木 優気 (2) 広島皆実
5 11.07 岡 俊輔 (1) 広島大附福山
6 11.18 辻 泰希 (2) 広島翔洋
7 11.23 桝平 二郎 (1) 神辺旭
DNS 植田 光紀 (1) 崇徳

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 後藤 達樹 (2) 崇徳
2 10.68 山口 純平 (2) 西条農
3 10.80 花山 颯汰 (2) 井口
4 10.85 八木 優気 (2) 広島皆実
5 10.95 逸見 優斗 (1) 高陽東
6 10.96 檀上 翔多郎 (1) 西条農
7 11.06 岡田 翼 (1) 宮島工
8 11.09 山本 匠真 (2) 広島国泰寺

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 山口 純平 (2) 西条農
2 22.83 辻 泰希 (2) 広島翔洋
3 23.19 福庭 涼平 (2) 祇園北
4 23.47 椎葉 涼 (1) 井口
5 24.08 清水 太智 (2) 日彰館
6 24.28 竹田 藤哉 (2) 尾道
7 24.43 中川 翼 (2) 三原東

男子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 山本 多聞 (2) 神辺旭
2 22.65 逸見 優斗 (1) 高陽東
3 23.22 村本 有士 (2) 広島大附
4 23.27 伊藤 晃大 (2) 広島翔洋
5 23.42 内橋 智哉 (2) 市福山
6 23.95 木川 孝俊 (2) 広島市立舟入
7 24.70 内田 拓海 (1) 尾道東

男子 200m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 谷尾 匠 (2) 神辺旭
2 22.92 松尾 和真 (2) 広島工
3 23.14 宮川 征冶 (1) 広島皆実
4 23.48 北恵 志童 (2) 呉高専
5 23.76 鳥谷 亮太 (2) 広島市立美鈴が丘
6 23.93 藤川 怜大 (1) 市呉
7 24.93 湯浅 成也 (2) 三原

男子 200m タイムレース4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 岡 俊輔 (1) 広島大附福山
2 23.66 永井 凌太 (2) 福山誠之館
3 24.18 柴崎 悠 (1) 呉高専
4 24.49 石原 光将 (1) 三次
5 25.19 溜畑 侑大 (1) 市呉
DNS 岡田 翼 (1) 宮島工
DNS 篠崎 巧 (2) 祇園北

男子 200m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 中村 光希 (1) 西条農
2 23.66 沢田 侑和 (2) 広島工大
3 23.78 田中 佑季 (2) 尾道北
4 23.99 坂田 陽貴 (1) 広島皆実
5 24.33 原田 雅也 (1) 庄原実業
DNS 後藤 達樹 (2) 崇徳

男子 200m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 斎藤 聖 (2) 崇徳
2 22.39 佐伯 柊斗 (2) 井口
3 23.47 斎藤 陸翔 (2) 広島大附福山
4 23.73 田尾 大翔 (2) 安古市
5 23.76 上岡 敏徳 (2) 尾道
DNS 伊藤 亮太 (2) 近大附広島高福山
DNS 森田 康登 (1) 尾道北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 高橋 駿介 (2) 市呉
2 52.76 段吉 遼大 (1) 広島大附福山
3 52.79 高橋 希 (2) 福山明王台
4 52.91 浅沼 璃玖斗 (2) 五日市
5 53.69 佐藤 久遠 (2) 井口
6 54.09 松井 裕亮 (2) 大門
7 54.61 田守 裕貴 (1) 市福山
8 57.56 鯰谷 翔 (1) 日彰館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 佐伯 柊斗 (2) 井口
2 52.43 竹内 悠正 (2) 広島皆実
3 53.19 篠崎 巧 (2) 祇園北
4 54.15 中川 翼 (2) 三原東
5 54.55 深井 翔太郎 (2) 安芸南
6 54.66 辰己颯 (2)
7 59.43 花浦 有馬 (2) 呉三津田
DNS 浜本 龍之介 (2) 市呉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 嘉新 速人 (2) 神辺旭
2 52.00 中川 祐哉 (2) 広島市立舟入
3 52.31 上村 大輝 (1) 市沼田
4 53.11 田中 智 (1) 広島皆実
5 53.33 元光辰乃輔 (2) 賀茂
6 54.34 清水 太智 (2) 日彰館
7 55.61 竹田 藤哉 (2) 尾道
DNS 森田 康登 (1) 尾道北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 西川 正飛 (1) 広島国際学院
2 51.29 岩本 翔太 (2) 広島学院
3 51.39 本田 丈流 (2) 広島市立舟入
4 52.86 名越 拓馬 (1) 西条農
5 52.91 三原 千昌 (1) 広島中等
6 53.35 林 悠飛 (2) 市沼田
7 54.43 三浦 優介 (1) 広島総技
8 57.92 有田 宙史 (2) 呉宮原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 竹内 蒼竜 (2) 西条農
2 51.62 谷尾 匠 (2) 神辺旭
3 52.84 水木 大地 (1) 広島工大
4 53.41 田久保 天之助 (2) 市福山
5 53.63 高窪 心登 (2) 広島市立美鈴が丘
6 54.44 小桜 元暉 (2) 高陽
7 57.58 田頭広太郎 (2) 尾道東
DNS 堀本 匡貴 (1) 広島総技

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 竹内 蒼竜 (2) 西条農
2 50.75 谷尾 匠 (2) 神辺旭
3 50.90 岩本 翔太 (2) 広島学院
4 51.00 水木 大地 (1) 広島工大
5 51.17 西川 正飛 (1) 広島国際学院
6 51.64 本田 丈流 (2) 広島市立舟入
7 52.83 高橋 希 (2) 福山明王台
8 54.88 段吉 遼大 (1) 広島大附福山

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 嘉新 速人 (2) 神辺旭
2 51.01 佐伯 柊斗 (2) 井口
3 51.33 高橋 駿介 (2) 市呉
4 51.69 竹内 悠正 (2) 広島皆実
5 51.85 中川 祐哉 (2) 広島市立舟入
6 52.47 名越 拓馬 (1) 西条農
7 53.17 上村 大輝 (1) 市沼田
8 53.35 浅沼 璃玖斗 (2) 五日市

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 佐伯 柊斗 (2) 井口
2 50.33 高橋 駿介 (2) 市呉
3 50.48 竹内 蒼竜 (2) 西条農
4 50.79 嘉新 速人 (2) 神辺旭
5 50.81 水木 大地 (1) 広島工大
6 51.55 西川 正飛 (1) 広島国際学院
7 51.68 岩本 翔太 (2) 広島学院
8 58.59 谷尾 匠 (2) 神辺旭

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 野崎 昌秀 (2) 安古市
2 2:03.08 吉田 直樹 (2) 広島国際学院
3 2:04.43 林 みこと (2) 広島市立舟入
4 2:04.53 田崎 皓大 (1) 五日市
5 2:07.09 土井 隆之介 (2) 瀬戸内
6 2:07.38 西住 公輔 (2) 井口
7 2:09.11 岸本 俊介 (2) 広島工大
8 2:12.80 高野 智聡 (2) 三次青陵
DNS 広井 歩希 (1) 三次

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.37 磯崎 宏太 (2) 広島工
2 2:01.82 井上 朝暉 (2) 山陽
3 2:03.20 藤本 翔大 (2) 海田
4 2:03.76 山本 祐輔 (2) 福山誠之館
5 2:04.20 小田 和輝 (2) 市立広島工
6 2:04.32 裏崎 正 (1) 広島
7 2:05.69 吉本 武 (1) 広島工大
8 2:15.11 鍋谷孝宏 (2) 三次

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.48 竹下 仁晟 (2) 広島皆実
2 2:01.79 松田 陽太 (2) 世羅
3 2:03.17 高橋 希 (2) 福山明王台
4 2:06.22 横田優太郎 (1) 五日市
5 2:07.37 村中 風雅 (1) 宮島工
6 2:08.00 立花 一貴 (2) 呉三津田
7 2:08.43 石井 元貴 (2) 広島翔洋
8 2:21.30 高取 郁弥 (1) 広島総技

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 上泉 真悟 (2) 市呉
2 2:01.37 吉川 颯也翔 (1) 広島皆実
3 2:01.55 嘉新 速人 (2) 神辺旭
4 2:03.57 松崎 圭佑 (1) 世羅
5 2:04.44 段吉 遼大 (1) 広島大附福山
6 2:05.15 村上 太一 (1) 市福山
7 2:05.30 河井 浩太郎 (2) 三原
8 2:11.45 岡田 陸斗 (2) 尾道北

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 広江 海斗 (1) 神辺旭
2 1:59.61 高橋俊太郎 (2) 福山誠之館
3 2:00.27 土田 力暉 (2) 市呉
4 2:05.15 本光 健裕 (2) 祇園北
5 2:05.73 中村 孝太朗 (2) 市広島商
6 2:06.45 喜種 彩仁 (1) 広島国際学院
7 2:07.35 宮本湧気雄 (1) 呉港
8 2:11.94 石川 和翔 (1) 尾道北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.24 久保 周斗 (2) 基町
2 4:12.40 浜本 零士 (2) 広島国際学院
3 4:12.51 黒原 優人 (2) 広島皆実
4 4:12.74 角本 奨真 (2) 西条農
5 4:13.18 平岡 真央斗 (2) 市呉
6 4:13.44 児玉 懸生 (1) 市沼田
7 4:16.90 花本 泰樹 (1) 井口
8 4:22.73 松田 優瑠 (1) 広島翔洋
9 4:27.92 竹岡 蓮 (2) 庄原格致
10 4:29.84 太秦 佑祥 (1) 府中
11 4:31.42 村上 太一 (1) 市福山
12 4:43.36 田島 瑞季 (1) 油木
13 4:45.90 石川 舞尋 (1) 福山誠之館
14 4:48.44 佐藤 優樹 (1) 尾道北
DNS 安長 智暁 (1) 三次青陵
DNS 山本 涼介 (1) 世羅
DNS 高橋幸之介 (1) 如水館

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.75 土田 力暉 (2) 市呉
2 4:15.94 内海 師童 (1) 世羅
3 4:16.20 本光 健裕 (2) 祇園北
4 4:17.07 竹内 望 (2) 広島皆実
5 4:18.89 斎藤 光志 (2) 広島中等
6 4:18.97 曽我 優斗 (1) 広島国際学院
7 4:21.95 村中 風雅 (1) 宮島工
8 4:22.06 枝松 拓真 (1) 広島工大
9 4:24.10 畝本 拓実 (2) 呉三津田
10 4:26.54 大杉 歩 (2) 安古市
11 4:28.61 河井 浩太郎 (2) 三原
12 4:29.54 桂藤 快晟 (2) 三次
13 4:29.64 岡田 陸斗 (2) 尾道北
14 4:34.31 堀田 昂太郎 (2) 府中
15 4:37.22 三好 弘真 (2) 大門
16 4:39.97 吉田 了 (1) 神辺旭

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.82 杉尾 大地 (2) 広島工大
2 4:12.47 大村 嘉誉 (2) 祇園北
3 4:13.14 森 祥真 (1) 広島
4 4:14.23 柳井 康希 (2) 井口
5 4:15.09 見川 航太 (2) 西条農
6 4:16.50 横田優太郎 (1) 五日市
7 4:18.45 小林優太 (2) 因島
8 4:20.42 湯木 康太 (1) 海田
9 4:23.72 立花 一貴 (2) 呉三津田
10 4:25.86 原田 莉緒 (2) 呉商
11 4:32.89 河原陵 (2) 三原
12 4:39.36 高野 智聡 (2) 三次青陵
13 4:42.25 谷田 音耶 (1) 神辺旭
14 4:53.00 仁井谷拓海 (1) 広島市立舟入
DNS 下田 汰一 (2) 広島なぎさ
DNS 藤井 智大 (2)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.87 森 祥真 (1) 広島
2 4:05.27 土田 力暉 (2) 市呉
3 4:08.17 浜本 零士 (2) 広島国際学院
4 4:08.55 本光 健裕 (2) 祇園北
5 4:10.50 黒原 優人 (2) 広島皆実
6 4:10.56 角本 奨真 (2) 西条農
7 4:10.92 久保 周斗 (2) 基町
8 4:11.94 杉尾 大地 (2) 広島工大
9 4:12.24 児玉 懸生 (1) 市沼田
10 4:13.23 横田優太郎 (1) 五日市
11 4:13.52 内海 師童 (1) 世羅
12 4:15.84 柳井 康希 (2) 井口
13 4:17.13 大村 嘉誉 (2) 祇園北
14 4:19.59 平岡 真央斗 (2) 市呉
DNS 見川 航太 (2) 西条農

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.92 阿部 祥典 (2) 基町
2 15:22.58 増田 涼太 (2) 広島皆実
3 15:33.93 三藤 翼 (2) 広島皆実
4 15:40.19 吉屋 佑晟 (1) 広島国際学院
5 15:41.31 上妻 慶太 (2) 基町
6 15:51.34 大村 嘉誉 (2) 祇園北
7 15:56.00 下田 汰一 (2) 広島なぎさ
8 15:59.48 丸茂 雄大 (1) 広島国際学院
9 16:02.81 平延 瑞基 (2) 西条農
10 16:03.83 児玉 懸生 (1) 市沼田
11 16:05.43 杉尾 大地 (2) 広島工大
12 16:14.10 中村 壮希 (2) 呉三津田
13 16:16.15 普久原遥哉 (2) 市沼田
14 16:18.11 西田 大晟 (2) 広島大附
15 16:22.08 斎藤 光志 (2) 広島中等
16 16:22.63 紀平 鷹宏 (2) 広島市立舟入
17 16:27.15 桑田 大樹 (1) 神辺旭
18 16:33.11 吉木 駿平 (2) 世羅
19 16:41.23 木原 大翔 (1) 広島
20 16:44.56 柳井 康希 (2) 井口
21 16:46.43 槙尾 哉利 (2) 安古市
22 16:48.17 朝倉 康太 (2) 井口
23 16:52.03 平岡 真央斗 (2) 市呉
24 16:58.29 畝本 拓実 (2) 呉三津田
25 16:58.59 城谷 昌哉 (1) 広島中等
26 17:05.25 台信 風馬 (2) 西条農
27 17:05.45 中村 快成 (1) 広島
28 17:11.35 竹岡 蓮 (2) 庄原格致
29 17:12.93 原田 莉緒 (2) 呉商
30 17:19.03 稲垣 和寿 (2) 府中
31 17:19.50 中村 彪 (1) 尾道北
32 17:22.73 杉山 誠治 (2) 三原
三好 弘真 (2) 大門
佐藤 俊介 (1) 福山誠之館
佐藤 航 (2) 戸手
山下 善生 (1) 福山商
斗納 健人 (1) 広島総技
松本壮一郎 (2) 三原
森 将梧 (1) 尾道東
池田 恭太 (2) 市呉
胡本 篤志 (1) 尾道東
藤山 朋之 (2) 広島工
迫 陸仁 (2) 庄原格致
那須 翔一 (1) 広島総技
DNS 太秦 佑祥 (1) 府中
DNS 山本 翔 (1) 吉田
DNS 本田 央介 (2) 神辺旭
DNS 藤井 智大 (2)

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 八木 優気 (2) 広島皆実
2 17.08 橋本 裕夢 (2) 祇園北
3 17.14 木田 惣太 (2) 広島市立美鈴が丘
4 17.43 佐義 稔基 (2) 市立広島工
5 17.63 池田 周哉 (2) 市沼田
6 18.85 佐伯 知之 (2) 可部
7 19.57 大森 天翔 (1) 三原東

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 斎藤 聖 (2) 崇徳
2 15.84 海地 博斗 (1) 福山誠之館
3 16.03 岩森 翔 (1) 西条農
4 17.55 平賀 全智 (2) 呉宮原
5 17.58 高地 太陽 (2) 近大附東広島
6 19.00 山口 誠人 (2) 三次
7 19.66 竹谷 浩貴 (1) 府中
8 20.85 後藤 快斗 (1) 呉三津田

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 粟野 宙歩 (1) 広島皆実
2 16.00 村上 怜矢 (2) 神辺旭
3 17.16 原 雅弥 (1) 広島国際学院
4 17.64 斎藤 大介 (2) 呉三津田
5 17.94 新庄 健 (1) 広島なぎさ
6 20.68 荒野 友喜 (1) 修大協創
DNS 井上 蒼也 (2) 祇園北
DNS 藤永 大輝 (2) 三次

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 信川 瞭 (2) 神辺旭
2 15.89 畑田 航汰 (2) 広島国際学院
3 16.76 小柳翔太郎 (1) 広島市立舟入
4 17.24 畠山 稜也 (1) 広島翔洋
5 17.33 賀川 翔世 (2) 基町
6 18.40 浜本 睦基 (1) 井口
7 19.67 和田 亮太 (1) 広島総技
8 20.04 頼本 武夫 (2) 忠海

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 八木 優気 (2) 広島皆実
2 15.02 斎藤 聖 (2) 崇徳
3 15.16 粟野 宙歩 (1) 広島皆実
4 15.59 村上 怜矢 (2) 神辺旭
5 15.78 信川 瞭 (2) 神辺旭
6 15.82 岩森 翔 (1) 西条農
7 15.96 海地 博斗 (1) 福山誠之館
8 19.24 畑田 航汰 (2) 広島国際学院

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 信川 瞭 (2) 神辺旭
2 1:00.10 佐々木海翔 (1) 日彰館
3 1:00.98 新庄 健 (1) 広島なぎさ
4 1:03.18 中西 巧 (1) 市沼田
5 1:05.79 秋山 邦享 (2) 三原東
6 1:09.25 久保 亮太 (2) 市呉
塩屋 拓海 (1) 広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 高橋 昂生 (1) 広島
2 56.22 原田 響 (1) 広島皆実
3 59.67 岩森 翔 (1) 西条農
4 1:01.03 喜多村 侑平 (2) 府中
5 1:01.60 三原 千昌 (1) 広島中等
6 1:01.97 佐義 稔基 (2) 市立広島工
7 1:02.97 小柳翔太郎 (1) 広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 矢野 翔大 (2) 広島皆実
2 1:01.11 山本 志聞 (2) 庄原格致
3 1:01.88 西川 正飛 (1) 広島国際学院
4 1:02.40 大原 聖耶 (2) 広島工大
5 1:03.10 佐藤 久遠 (2) 井口
6 1:03.91 梶原 永久 (1) 府中
7 1:06.32 田守 裕貴 (1) 市福山
8 1:06.74 信谷 和哉 (2) 呉三津田

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 綾 大心 (2) 近大附東広島
2 59.19 海地 博斗 (1) 福山誠之館
3 59.70 花本 凌太 (2) 呉三津田
4 1:02.26 山崎 滉大 (2) 広島学院
5 1:03.81 松井 裕亮 (2) 大門
6 1:04.92 大森 天翔 (1) 三原東
7 1:06.92 頼本 武夫 (2) 忠海
DNS 木下耀 (2) 呉工

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 山田 和寿 (2) 広島工大
2 58.29 高窪 心登 (2) 広島市立美鈴が丘
3 59.52 高田 佳祐 (1) 神辺旭
4 1:01.20 上村 大輝 (1) 市沼田
5 1:02.55 佐伯 知之 (2) 可部
6 1:02.64 山崎 永遠 (1) 広島工
7 1:08.97 和田 亮太 (1) 広島総技
8 1:11.34 藤永 大輝 (2) 三次

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.22 倉本 晟伍 (2) 広島皆実
2 9:35.08 森滝 純理 (1) 世羅
3 9:40.23 桑田 大樹 (1) 神辺旭
4 9:45.15 高木 元郁 (2) 呉商
5 9:54.20 石本 健人 (2) 世羅
6 9:56.37 山田 修平 (1) 広島
7 9:57.36 田中 駿介 (2) 福山誠之館
8 9:59.36 森田 翔斗 (2) 庄原格致
9 9:59.53 桑野 豊大 (1) 広島皆実
10 10:02.47 有田 光希 (1) 広島国際学院
11 10:08.77 普久原遥哉 (2) 市沼田
12 10:18.57 森桶 泰成 (1) 市呉
13 10:20.17 野村 臣矢 (1) 西条農
14 10:23.67 仁田 士楼 (2) 祇園北
15 10:26.82 蒲生 壮太 (2) 基町
16 10:27.09 池田 遥輝 (1) 広島工大
17 10:35.62 登根壮一郎 (1) 井口
18 10:39.30 伊藤 海仁 (2) 広島工
19 10:39.88 林 優翔 (2) 広島
20 10:45.16 徳佐 拓真 (2) 広島工
21 10:59.61 松井 孝太朗 (2) 広島市立美鈴が丘
DNS 熊谷 幸路 (2) 広島国際学院
DNS 牧本 祐汰 (2) 尾道

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.96 坂根 裕貴 (2) 安古市
2 10:37.26 串田 倭人 (2) 福山誠之館
3 10:39.08 藤代 理久 (2) 基町
4 10:39.22 中野 海音 (1) 安古市
5 10:42.38 常国 慶次郎 (1) 五日市
6 10:43.93 森 健史郎 (2) 三原
7 10:47.74 大室 仁 (1) 広島工大
8 10:50.35 東輝 (1) 河内
9 10:54.37 作田章広 (2) 広島総技
10 10:59.46 平田 晃大 (1) 広島なぎさ
11 11:00.88 浜石 猛 (2) 修道
12 11:03.68 松尾 晃成 (1) 広島総技
13 11:09.53 稲垣 和寿 (2) 府中
14 11:22.86 松尾 壮嗣 (1) 福山工
15 11:30.25 内海 綾 (2) 神辺旭
16 11:36.37 久保 亮太 (2) 市呉
17 11:38.47 土伏 晃流 (2) 三原
18 11:44.35 大谷 達也 (1) 府中
森田谷真智 (1) 呉三津田
藤井悠 (2) 福山工
DNS 中村 壮希 (2) 呉三津田
DNS 安長 智暁 (1) 三次青陵

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:48.61 池田 健人 (2) 神辺旭
2 24:16.26 浜本 夏輝 (1) 三原東
3 24:23.83 高岡 雄大 (2) 広島市立美鈴が丘
4 25:02.08 宝山 瑞貴 (2) 府中
5 28:06.42 前原 佑羽 (1) 府中
6 28:13.14 尾崎 稀音 (2) 呉三津田
7 29:02.44 吉岡 佑輔 (1) 広島工大
8 29:34.87 中元 源太 (1) 市立広島工
信谷 和哉 (2) 呉三津田
宮田 真和 (1) 呉商
岡崎 千里 (1) 尾道
本田 央介 (2) 神辺旭
森滝 竜寛 (2) 三次
鮫島 直翔 (2) 高陽
DNS 二井本大輝 (1) 市立広島工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 広島皆実高 広島皆実
2 44.60 広島大附福山高 広島大附福山
3 44.86 市福山高 市福山
4 45.12 広陵高 広陵
5 46.10 安芸南高 安芸南
6 46.26 福山明王台高 福山明王台
7 47.83 尾道東高 尾道東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 神辺旭高 神辺旭
2 44.13 広島国際学院高 広島国際学院
3 44.94 市沼田高 市沼田
4 45.33 広島学院高 広島学院
5 45.97 日彰館高 日彰館
6 47.41 近大附広島高福山 近大附広島高福山
7 49.77 因島高 因島
五日市高 五日市

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 西条農高 西条農
2 44.41 広島高 広島
3 44.91 祇園北高 祇園北
4 45.04 広島城北高 広島城北
5 45.18 福山誠之館高 福山誠之館
6 45.88 広島総技高 広島総技
7 46.85 三次高 三次
8 47.30 尾道高 尾道

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 宮島工高 宮島工
2 44.29 市呉高 市呉
3 44.31 広島工大高 広島工大
4 45.85 広島大附高 広島大附
5 46.32 市立広島工高 市立広島工
6 46.73 三原高 三原
7 48.28 三原東高 三原東
井口高 井口

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 崇徳高 崇徳
2 45.20 呉高専 呉高専
3 45.50 呉三津田高 呉三津田
4 45.70 基町高 基町
5 46.17 近大附東広島高 近大附東広島
6 46.80 戸手高 戸手
7 48.25 呉宮原高 呉宮原
8 50.64 広島翔洋高 広島翔洋

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 西条農高 西条農
2 42.77 広島皆実高 広島皆実
3 43.25 神辺旭高 神辺旭
4 44.03 広島工大高 広島工大
5 44.16 宮島工高 宮島工
6 44.26 市呉高 市呉
7 44.50 広島国際学院高 広島国際学院
8 56.70 崇徳高 崇徳

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.71 西条農高 西条農
2 3:31.96 市福山高 市福山
3 3:34.94 修道高 修道
4 3:35.10 近大附東広島高 近大附東広島
5 3:38.25 崇徳高 崇徳
6 3:46.81 日彰館高 日彰館
7 3:50.45 三次高 三次
DNS 広高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.50 広島皆実高 広島皆実
2 3:30.07 市呉高 市呉
3 3:30.39 五日市高 五日市
4 3:34.02 広島翔洋高 広島翔洋
5 3:35.73 呉三津田高 呉三津田
6 3:36.24 市立広島工高 市立広島工
7 3:46.65 府中高 府中
8 3:49.55 呉宮原高 呉宮原

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.33 神辺旭高 神辺旭
2 3:33.68 祇園北高 祇園北
3 3:39.36 広島工高 広島工
4 3:40.59 尾道北高 尾道北
5 3:40.62 賀茂高 賀茂
6 3:43.09 広島国際学院高 広島国際学院
7 3:46.00 三原東高 三原東
8 3:49.89 尾道東高 尾道東

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.46 広島市立舟入高 広島市立舟入
2 3:29.43 広島高 広島
3 3:30.13 広島学院高 広島学院
4 3:32.09 福山誠之館高 福山誠之館
5 3:36.97 福山明王台高 福山明王台
6 3:37.29 大門高 大門
7 3:40.53 庄原格致高 庄原格致
8 3:41.60 三原高 三原

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.29 井口高 井口
2 3:26.17 広島工大高 広島工大
3 3:29.53 市沼田高 市沼田
4 3:31.48 広島大附福山高 広島大附福山
5 3:36.31 広島城北高 広島城北
6 3:36.89 広島大附高 広島大附
7 3:45.17 広島総技高 広島総技
8 3:53.75 尾道高 尾道

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.97 杉原 哲平 (2) 広島工大
2 1.97 小林 祐大 (2) 福山工
3 1.91 北野 裕太 (2) 広島皆実
4 1.85 栗栖 光稀 (1) 井口
5 1.85 原 颯飛 (2) 広島国際学院
6 1.80 森本 昇悟 (2) 西条農
7 1.80 二神 翔雅 (1) 神辺旭
8 1.80 ショウ・タイラー (2) 山陽
9 1.75 野尻 翔英 (1) 高陽東
10 1.75 桐木 健志 (1) 安芸南
11 1.75 奥山 聡士 (2) 五日市
11 1.75 西村 泰司 (2) 市立広島工
13 1.70 山田 京佑 (1) 広島総技
14 1.65 杉本 希音 (1) 山陽
15 1.65 長谷川 巧 (1) 神辺旭
16 1.60 新本 修士 (2) 広島商
17 1.60 後藤 快斗 (1) 呉三津田
18 1.60 渡辺 琉斗 (2) 広島大附福山
NM 三宅 貫太 (1) 広島皆実
NM 下田 由歩 (2) 神辺
NM 佐々木瑠生斗 (1) 日彰館
NM 前嶋 優碧 (1) 呉宮原
NM 前田 悠 (2) 大門
NM 場垣内 優 (2) 三原東
NM 宇都宮 優斗 (1) 西条農
NM 山田 春人 (2) 福山商
NM 斎藤 大介 (2) 呉三津田
NM 松岡 成美 (1) 広島商船高専
NM 田村柾也 (1) 呉港
NM 田辺 勇貴 (2) 庄原実業
DNS 亀井 颯太 (1) 広島工大
DNS 内海 匠 (1) 尾道商
DNS 大本 翔 (1) 尾道商
DNS 重田 陸 (2) 市沼田
DNS 馬場 光樹 (1) 広島桜が丘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 綾 大心 (2) 近大附東広島
2 4.40 山本 大貴 (1) 近大附東広島
3 3.60 和手 航大 (1) 崇徳
4 3.40 山中 涼聖 (1) 市沼田
5 3.40 村田 優騎 (2) 湯来南
6 3.40 細谷 海都 (2) 神辺旭
7 3.20 山本 晃幹 (2) 湯来南
8 3.00 加藤 輝一 (2) 西条農
8 3.00 金清 敦至 (2) 市沼田
8 3.00 高橋 塁 (1) 三原東
11 2.80 場垣内 優 (2) 三原東
12 2.80 池田 敏基 (1) 尾道商
NM 宮内 快斗 (1) 神辺旭
NM 廻野 玄人 (1) 尾道商
DNS 藤井 健斗 (1) 広島工大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +0.8 高橋 昂生 (1) 広島
2 6.91 +1.4 桐木 健志 (1) 安芸南
3 6.90 +0.9 末盛 巧 (1) 修道
4 6.85 +1.0 井町 慶太郎 (2) 山陽
5 6.78 +1.4 坂田 陽貴 (1) 広島皆実
6 6.71 +1.7 山本 多聞 (2) 神辺旭
7 6.58 +1.1 金子修一郎 (2) 呉三津田
8 6.55 +1.1 岩本 賢吉 (2) 広島皆実
9 6.43 +1.5 栗矢 陽輝 (1) 広島市立舟入
10 6.40 +1.1 杉原 哲平 (2) 広島工大
11 6.33 +1.1 小林 祐大 (2) 福山工
12 6.28 +2.3 畑田 航汰 (2) 広島国際学院
13 6.21 +1.5 松本 朋也 (1) 尾道北
14 6.21 +2.6 前出 滉太 (2) 福山誠之館
15 6.21 +1.6 下園 悠真 (2) 広陵
16 6.20 +0.8 松島 史弥 (1) 宮島工
17 6.13 +1.4 宮口 尚也 (2) 戸手
18 6.09 +1.5 藤井 廉 (1) 広島
19 6.05 +1.3 尾崎 侑也 (1) 広島総技
20 6.04 +2.2 山本 耕史 (2) 市福山
21 6.00 +1.3 土井川 結人 (1) 尾道東
22 5.98 +1.4 重田 陸 (2) 市沼田
23 5.98 +0.8 川本雅敬 (2) 五日市
24 5.94 +1.2 片岡 豊喜 (1) 西条農
25 5.93 +1.7 南川 陽 (2) 五日市
26 5.91 +0.9 西本 淳一朗 (2) 広島城北
27 5.82 +1.1 二神 翔雅 (1) 神辺旭
NM 伊藤 大知 (2) 三原
NM 東 悠晴 (1) 大門
NM 柴崎 悠 (1) 呉高専
NM 梶谷聡志郎 (2) 基町
NM 森田 隼吉 (1) 三原
NM 礒兼 春摩 (2) 祇園北
NM 福本 拓己 (2) 庄原格致
NM 秋山 邦享 (2) 三原東
NM 藤田栄樹 (2) 呉港
NM 金子 唯人 (1) 広島工
NM 鈴政 力統 (1) 広島城北
NM 長谷 晏希 (1) 三次青陵
DNS 伊藤 颯音 (1) 呉三津田
DNS 白築 永遠 (1) 三次

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.20 +0.5 末盛 巧 (1) 修道
2 13.85 +2.0 檀上 敬彦 (2) 広島工大
3 13.80 +2.0 ショウ・タイラー (2) 山陽
4 13.31 +1.2 恵南 優貴 (1) 広島皆実
5 13.01 +1.6 宇土 祐貴 (2) 広島国際学院
6 12.89 +1.2 山本 航矢 (2) 広島工大
7 12.76 +0.9 紙田 晴吉 (2) 祇園北
8 12.75 +2.4 門田 大心 (2) 府中
9 12.53 +2.0 江口 颯哉 (1) 広島皆実
10 12.43 +1.0 酒井 翼 (2) 市沼田
11 12.39 +2.7 下園 悠真 (2) 広陵
12 12.39 +1.5 宮口 尚也 (2) 戸手
13 12.03 +1.2 上角 大樹 (1) 武田
14 12.02 +2.0 森本 昇悟 (2) 西条農
15 11.89 +1.4 門田 桐治 (1) 広島市立美鈴が丘
16 11.81 +2.5 村上 怜矢 (2) 神辺旭
17 11.72 +2.5 東根 太暉 (2) 福山葦陽
18 11.72 +1.6 井上 晴史 (2) 祇園北
19 11.67 +2.7 中西 巧 (1) 市沼田
20 11.65 +1.1 栗矢 陽輝 (1) 広島市立舟入
NM 住井 駿太 (2) 呉三津田
NM 倉岡 望 (1) 庄原格致
NM 北村 幸大 (1) 広陵
NM 吉田 雅治 (2) 崇徳
NM 小池 玲 (1) 広島中等
NM 川野 蒼弥 (1) 尾道北
NM 工藤 星来 (1) 崇徳
NM 松本 昂大 (1) 庄原格致
NM 橋本 篤 (2) 大門
NM 矢野 聡士 (2)
NM 藤井 廉 (1) 広島
NM 重政 隆 (2) 市福山
DNS 大本 翔 (1) 尾道商
DNS 廻野 玄人 (1) 尾道商
DNS 本多 義高 (1) 広島商船高専
DNS 松本 朋也 (1) 尾道北
DNS 白築 永遠 (1) 三次
DNS 礒道 拓武 (1) 市呉
DNS 藤田 駿介 (2) 広島大附福山

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 中村 一達 (1) 安古市
2 13.58 迫田 力哉 (2) 西条農
3 12.12 本安 真人 (2) 神辺旭
4 11.70 流森 信治 (2) 市立広島工
5 11.67 二川 豊 (2) 西条農
6 11.51 久長 朋生 (2) 三次
7 11.06 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭
8 10.94 伊藤 択真 (2) 近大附東広島
9 10.60 石山 雄太 (2) 祇園北
10 10.56 寺口 廉也 (1) 広島工大
11 10.42 川島 唯暉 (2) 広島観音
12 10.34 菅原 翔太 (1) 瀬戸内
13 10.17 佐々木 諒 (2) 崇徳
14 10.14 小林 航生 (2)
15 9.93 溝田 響 (2) 広島商船高専
16 9.92 原田 浩貴 (1) 祇園北
17 9.83 乾 孝成 (2) 近大附東広島
18 9.80 神垣 柊翔 (2) 広島工
19 9.54 山本 広樹 (1) 安芸
NM 下山 瑛士 (2) 三次
NM 乃美 亮太 (2) 崇徳
NM 佐伯 直朗 (1) 広島市立舟入
NM 和田 学 (2) 市立広島工
NM 塩飽 創大 (2) 銀河学院
NM 大出 翔 (2) 因島
NM 大和 宗路 (2) 大門
NM 宮崎 智哉 (2) 油木
NM 山本 凌太 (2) 呉三津田
NM 山本 晃雅 (1) 福山葦陽
NM 岩本 道太 (2)
NM 未谷 友陽 (2) 油木
NM 菊岡 達哉 (1) 安芸
NM 野村 彰吾 (2) 基町
NM 難波 穣 (2) 修道
DNS 下西 優空 (1) 三原東
DNS 大内 綾人 (1) 尾道商
DNS 小林 弘迪 (2) 広島総技
DNS 川内 麻己人 (1) 尾道商
DNS 得田 泰圭 (1) 市呉

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.01 松重 安真 (2) 広島中等
2 40.23 村上 蒼輝 (2) 市立広島工
3 39.39 桜井 真奈斗 (2) 安芸南
4 35.82 藤村 太一 (2) 西条農
5 33.83 小林 航生 (2)
6 31.61 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭
7 31.11 難波 穣 (2) 修道
8 30.28 流森 信治 (2) 市立広島工
9 28.74 乾 孝成 (2) 近大附東広島
10 28.38 村上 玲雅 (1) 油木
11 28.30 竹内 鴻 (1) 福山誠之館
12 28.16 神垣 柊翔 (2) 広島工
13 27.81 岩本 道太 (2)
14 27.19 山本 広樹 (1) 安芸
15 25.80 片山 飛光 (2) 広島観音
16 25.23 松岡 翔 (2) 安芸南
NM 上野 温人 (1) 広島工
NM 下山 瑛士 (2) 三次
NM 中村 一達 (1) 安古市
NM 久長 朋生 (2) 三次
NM 井手 悠斗 (2) 市広島商
NM 仙崎 大輝 (1) 呉三津田
NM 宮田 智史 (2) 近大附東広島
NM 寺口 廉也 (1) 広島工大
NM 小川 郁咲 (2) 府中
NM 掛札 大貴 (2) 西城紫水
NM 桑田 悠世 (1) 近大附広島高福山
NM 湯浅 隆希 (2) 三原東
NM 筏 良広 (2) 呉三津田
NM 箱崎 良貴 (1) 因島
NM 菅 虎太郎 (2) 五日市
NM 西佐古蒼空 (1) 西条農
NM 越田 駿大 (2) 府中
NM 野村 彰吾 (2) 基町
DNS 山本 晃雅 (1) 福山葦陽
DNS 川内 麻己人 (1) 尾道商
DNS 谷中 優太 (2) 崇徳

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 迫田 力哉 (2) 西条農
2 48.00 二川 豊 (2) 西条農
3 40.22 大和 宗路 (2) 大門
4 38.01 小川 郁咲 (2) 府中
5 35.77 溝田 響 (2) 広島商船高専
6 32.75 井手 悠斗 (2) 市広島商
7 32.08 佐々木 諒 (2) 崇徳
8 29.88 中山 亮 (2) 府中東
9 28.76 湯浅 隆希 (2) 三原東
10 27.98 出原 黎 (2) 府中東
11 26.81 菊岡 達哉 (1) 安芸
NM 仙崎 大輝 (1) 呉三津田
NM 吉田 雅治 (2) 崇徳
NM 和田 学 (2) 市立広島工
NM 大内 綾人 (1) 尾道商
NM 山本 凌太 (2) 呉三津田
NM 岡本 暖生 (1) 市立広島工
NM 松岡 翔 (2) 安芸南
NM 越田 駿大 (2) 府中
DNS 下西 優空 (1) 三原東
DNS 坂本 新 (1) 市呉
DNS 浅野 洸 (2) 大門
DNS 渡利 海斗 (1) 市呉

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 村上 蒼輝 (2) 市立広島工
2 56.68 桜井 真奈斗 (2) 安芸南
3 49.11 松重 安真 (2) 広島中等
4 48.51 平田 俊介 (2) 安芸南
5 47.23 浜本 龍之介 (2) 市呉
6 45.34 渡辺龍太 (1) 西条農
7 45.09 小桜 元暉 (2) 高陽
8 44.48 小林 弘迪 (2) 広島総技
9 44.16 山田 雄大 (2) 広島国際学院
10 42.57 岸 凌大 (2) 広島市立美鈴が丘
11 42.48 片山 飛光 (2) 広島観音
12 40.99 森内 翔太 (2) 修道
13 39.34 中林 一輝 (2) 祇園北
14 39.26 神田 歩睦 (1) 神辺旭
15 39.23 竹内 鴻 (1) 福山誠之館
16 38.14 宮川 征冶 (1) 広島皆実
NM 三宅 貫太 (1) 広島皆実
NM 中里 直貴 (2) 広島工大
NM 久保 隼杜 (2) 尾道東
NM 伊藤 択真 (2) 近大附東広島
NM 内田 励 (2) 広島観音
NM 宗政 陽大 (2) 広島城北
NM 宮本 拓実 (2) 呉三津田
NM 小森山 力翔 (1) 府中東
NM 東根 太暉 (2) 福山葦陽
NM 田辺 壮一 (1) 神辺旭
NM 益原 賢 (2) 福山工
NM 福本 拓己 (2) 庄原格致
NM 米田 斗真 (2) 呉商
NM 若山 冬威 (1) 武田
NM 西川 諒祐 (1) 三原東
NM 賀川 翔世 (2) 基町
NM 道下 樹 (1) 広島商
NM 酒井 翼 (2) 市沼田
NM 高橋 塁 (1) 三原東
NM 高橋 良河 (1) 尾道東
DNS 山本 志聞 (2) 庄原格致
DNS 桑田 悠世 (1) 近大附広島高福山
DNS 谷中 優太 (2) 崇徳
DNS 高橋 巧武 (1) 尾道商

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 脇坂 里桜 (1) 比治山女
2 12.84 清水 茜里 (1) 尾道北
3 13.08 石松 桜杏 (2) 広島なぎさ
4 13.27 山本 有紗 (1) 尾道東
5 13.28 城河内 涼佳 (2) 安田女
6 13.47 武田 藍花 (1) 福山誠之館
7 14.07 田中 麗寧 (1) 三次

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 隅原 千尋 (2) 広島中等
2 12.57 山本 千菜 (1) 宮島工
3 12.99 原田 美桜 (2) 広島国際学院
4 13.11 若林 蓮 (2) 井口
5 13.19 掛迫 里緒 (2) 市沼田
6 14.52 粟飯原 帆愛 (1) 日彰館
DNS 橋本 真宙 (2) 広島皆実

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実
2 13.04 村上 愛菜 (2) 福山暁の星女
3 13.17 高山 真悠子 (2) 安田女
4 13.20 福嶋 梨乃 (1) 呉高専
5 13.46 高橋 みなみ (1) 基町
DNS 山本 沙希菜 (1) 山陽
DNS 福原 麻緒 (1) 尾道東

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山根 千歩 (1) 宮島工
2 12.77 山田 千尋 (2) 広島なぎさ
3 13.18 藤井 理名 (2) 近大附東広島
4 13.29 瀬尾奈々帆 (1) 福山明王台
5 13.36 大門 帆香 (1) 市呉
6 14.17 半田美優 (1) 三原
DNS 西 日菜 (2) 修大協創

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 相方 紫帆 (1) 神辺旭
2 12.71 田中 みなみ (2) 広島商
3 13.22 加藤 優衣子 (2) 府中
4 13.29 玉木 遥 (1) 広島観音
5 13.49 勝村穂乃花 (2) 尾道北
6 13.69 木村 真佳 (1) 清水ケ丘
7 14.27 藤田 沙希 (1) 御調

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 野見 こころ (2) 比治山女
2 12.69 小島 世菜 (1) 福山誠之館
3 13.11 金島 成美 (2) 盈進
4 13.14 桜井 美咲 (2) 高陽東
5 13.40 浜田 夏凛 (2) 広島市立美鈴が丘
6 13.80 田原ゆず花 (1) 呉三津田
7 16.66 八谷 瑞希 (1) 日彰館

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 山根 千歩 (1) 宮島工
2 12.44 小島 世菜 (1) 福山誠之館
3 12.44 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実
4 12.62 野見 こころ (2) 比治山女
5 12.71 田中 みなみ (2) 広島商
6 12.89 村上 愛菜 (2) 福山暁の星女
7 12.91 石松 桜杏 (2) 広島なぎさ
8 12.95 原田 美桜 (2) 広島国際学院

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 相方 紫帆 (1) 神辺旭
2 12.52 山本 千菜 (1) 宮島工
3 12.57 隅原 千尋 (2) 広島中等
4 12.65 山田 千尋 (2) 広島なぎさ
5 12.71 脇坂 里桜 (1) 比治山女
6 12.75 清水 茜里 (1) 尾道北
7 13.03 金島 成美 (2) 盈進
8 13.10 若林 蓮 (2) 井口

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山根 千歩 (1) 宮島工
2 12.42 山本 千菜 (1) 宮島工
3 12.49 小島 世菜 (1) 福山誠之館
4 12.51 相方 紫帆 (1) 神辺旭
5 12.54 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実
6 12.57 隅原 千尋 (2) 広島中等
7 12.68 野見 こころ (2) 比治山女
8 12.89 山田 千尋 (2) 広島なぎさ

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 清水 茜里 (1) 尾道北
2 26.42 満足 美咲 (2) 宮島工
3 26.43 脇坂 里桜 (1) 比治山女
4 27.16 松本那々海 (1) 西条農
5 27.30 月城 沙愛 (2) 安田女
6 27.63 山本 有紗 (1) 尾道東
7 28.15 木村 真佳 (1) 清水ケ丘

女子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 山本 千菜 (1) 宮島工
2 26.27 石倉 萌美 (1) 府中
3 26.64 堀田 海羽 (2) 比治山女
4 27.08 若林 蓮 (2) 井口
5 27.42 高橋 みなみ (1) 基町
6 28.27 木下 亜咲 (2) 尾道北
7 28.64 森数 愛美 (1) 尾道東

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
2 25.89 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実
3 27.25 中下 実玲 (1) 広島国際学院
4 27.42 加藤 優衣子 (2) 府中
5 27.56 三次 菜月 (2) 広島観音
6 27.69 畠本 夏鈴 (2) 盈進
DNS 西 日菜 (2) 修大協創

女子 200m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 清水 鈴奈 (1) 神辺旭
2 26.36 竹上 琴音 (2) 西条農
3 27.15 村上 愛菜 (2) 福山暁の星女
4 27.20 糸谷 緋菜 (2) 三原東
5 28.04 福嶋 梨乃 (1) 呉高専
6 28.07 井神 美咲 (2) 五日市
7 28.24 角川 佳奈美 (1) 広島大附福山

女子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 隅原 千尋 (2) 広島中等
2 26.34 福田 莉那 (2) 井口
3 26.91 野村 芽生 (2) 広島国際学院
4 27.25 桜井 美咲 (2) 高陽東
5 27.31 周藤 百花 (1) 市呉
6 28.03 広田 沙蘭 (2) 尾道商
7 28.08 中村 ひより (1) 市沼田

女子 200m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 香月 愛実 (2) 福山葦陽
2 27.22 古満 千恵 (2) 市呉
3 27.31 藤井 理名 (2) 近大附東広島
4 27.31 倉橋 夢咲 (1) 広島工大
5 27.43 城河内 涼佳 (2) 安田女
6 30.02 粟飯原 帆愛 (1) 日彰館
DNS 橋本 真宙 (2) 広島皆実

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 福田 莉那 (2) 井口
2 1:02.25 前川 実怜 (1) 比治山女
3 1:03.34 満足 美咲 (2) 宮島工
4 1:04.21 井神 美咲 (2) 五日市
5 1:05.92 畠本 夏鈴 (2) 盈進
6 1:06.15 松本 真生子 (1) 広島大附福山
DNS 山岡 羽菜 (2) 広島工大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
2 1:00.95 香月 愛実 (2) 福山葦陽
3 1:01.62 中国燦瑚 (1) 井口
4 1:04.19 久保 佑奈 (1) 西条農
5 1:05.89 中村 ひなた (1) 市沼田
6 1:07.00 桜井 小雪 (2) 福山明王台
DNS 溝下 藍花 (2) 広島国際学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 石倉 萌美 (1) 府中
2 1:01.22 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実
3 1:01.80 野村 芽生 (2) 広島国際学院
4 1:02.60 中村 珠乃 (2) 広島市立舟入
5 1:03.86 久保本楓花 (2) 広島
6 1:04.29 大池 英麻 (2) 廿日市
7 1:07.54 松本 彩奈 (2) 呉三津田

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 小倉 叶華 (1) 市呉
2 1:02.56 東舎 葵 (2) 広島皆実
3 1:03.05 品川 風花 (1) 広島市立舟入
4 1:05.08 松本那々海 (1) 西条農
5 1:06.02 林 果枝 (2) 三原東
6 1:09.42 光田 奈央 (2) 尾道
DNS 坪川 未咲 (2) 呉工
DNS 掛 愛友美 (2) 神辺旭

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 川崎 和奏 (2) 広島工大
2 1:01.59 堀田 海羽 (2) 比治山女
3 1:02.26 古満 千恵 (2) 市呉
4 1:03.11 山本 萌未 (2) 高陽東
5 1:03.47 多久和華帆 (2) 安古市
6 1:04.12 田中 麗寧 (1) 三次
7 1:11.78 柿原 夏音 (1) 広島商船高専
山根 胡呼 (1) 尾道東

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 石倉 萌美 (1) 府中
2 1:01.19 小倉 叶華 (1) 市呉
3 1:01.66 川崎 和奏 (2) 広島工大
4 1:02.57 中村 珠乃 (2) 広島市立舟入
5 1:02.59 東舎 葵 (2) 広島皆実
6 1:02.64 堀田 海羽 (2) 比治山女
7 1:02.66 中国燦瑚 (1) 井口
8 1:02.78 山本 萌未 (2) 高陽東

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
2 59.84 福田 莉那 (2) 井口
3 1:00.15 香月 愛実 (2) 福山葦陽
4 1:01.02 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実
5 1:01.76 品川 風花 (1) 広島市立舟入
6 1:01.99 前川 実怜 (1) 比治山女
7 1:02.02 野村 芽生 (2) 広島国際学院
8 1:02.35 古満 千恵 (2) 市呉

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
2 58.97 福田 莉那 (2) 井口
3 59.14 石倉 萌美 (1) 府中
4 59.97 香月 愛実 (2) 福山葦陽
5 1:00.35 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実
6 1:00.63 川崎 和奏 (2) 広島工大
7 1:01.38 小倉 叶華 (1) 市呉
8 1:01.80 品川 風花 (1) 広島市立舟入

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.39 上川 蒼生 (2) 市沼田
2 2:24.08 柳瀬 凛香 (1) 五日市
3 2:27.04 早川 星来 (2) 高陽東
4 2:28.04 渡辺 陽菜 (1) 盈進
5 2:31.55 黒田小乃実 (1) 神辺旭
6 2:32.92 近藤 優衣 (1) 呉三津田
7 2:43.04 塩路 七菜 (1) 広島
DNS 森本 夏紀 (2) 三次

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.21 永地 由香里 (2) 世羅
2 2:26.26 大下 凛 (1) 高陽東
3 2:27.84 山県 寧々 (2) 市沼田
4 2:29.09 秋本 結菜 (2) 呉商
5 2:32.75 檀上すみれ (1) 盈進
6 2:34.04 福原 萌依 (1) 広島総技
7 2:42.65 丸本 咲里 (1) 市広島商
8 2:48.27 金本 葵 (1) 如水館

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 福永 楓花 (2) 安田女
2 2:26.35 松本 真生子 (1) 広島大附福山
3 2:26.90 品川 風花 (1) 広島市立舟入
4 2:31.69 勝山 凛 (1) 比治山女
5 2:34.50 北山 りの (2) 広島なぎさ
6 2:37.29 小原 瑞稀 (1) 修大協創
7 2:39.38 丸野 愛莉 (1) 因島
8 2:40.86 池田 瑞姫 (2) 宮島工

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.11 小倉 叶華 (1) 市呉
2 2:22.06 植松 憂咲 (1) 広島皆実
3 2:27.19 田垣内 葵 (2) 世羅
4 2:28.92 岩田 唯花 (1) 祇園北
5 2:35.62 柴田 晴香 (2) 広島総技
6 2:35.95 前杢 瑞希 (2) 五日市
7 2:36.68 洲上 麗奈 (1) 井口
8 2:46.02 橋本 佳南 (2) 瀬戸内

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.45 藤田 一花 (1) 広島市立舟入
2 2:19.08 河内 愛奈 (1) 広島皆実
3 2:28.53 河本 彩伽 (2) 市呉
4 2:34.17 小田 若菜 (1) 比治山女
5 2:34.38 山本 彩加 (2) 基町
6 2:39.98 横山 めぐみ (1) 府中
7 2:43.81 木村 美里 (1) 福山誠之館
DNS 正畑 吏菜 (2) 近大附広島高福山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.43 大森 美翔 (1) 世羅
2 4:53.64 植松 憂咲 (1) 広島皆実
3 4:54.05 藤田 一花 (1) 広島市立舟入
4 4:57.86 桐木 光 (2) 比治山女
5 4:58.60 江草 日奈子 (2) 府中
6 4:58.99 秋本 結菜 (2) 呉商
7 5:03.39 柳瀬 凛香 (1) 五日市
8 5:06.43 福本 桃李 (1) 広島
9 5:08.98 卜部 由莉香 (2) 神辺旭
10 5:09.12 岩田 唯花 (1) 祇園北
11 5:12.39 山崎 京子 (2) 基町
12 5:20.98 福原 萌依 (1) 広島総技
13 5:27.52 丸野 愛莉 (1) 因島
14 5:49.48 前田 温音 (1) 尾道北
DNS 細木 優衣 (1) 西条農

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.20 加藤 結衣 (2) 比治山女
2 4:53.28 福永 楓花 (2) 安田女
3 4:53.39 西園 萌花 (1) 市沼田
4 4:53.56 宮崎 愛花 (1) 高陽東
5 4:59.07 戸倉 瑛菜 (2) 市呉
6 5:05.82 西川 穂香 (2) 西条農
7 5:06.42 竹本さくら (1) 福山暁の星女
8 5:06.62 近藤 優衣 (1) 呉三津田
9 5:10.56 福田 遥叶 (1) 安古市
10 5:12.12 山根 彩衣里 (1) 井口
11 5:14.54 前杢 瑞希 (2) 五日市
12 5:24.16 竹中真美香 (2) 大門
13 5:33.77 西中 愛美 (2) 三次
14 5:34.28 横山 めぐみ (1) 府中
15 5:36.73 金本 葵 (1) 如水館

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.62 河内 愛奈 (1) 広島皆実
2 4:56.73 細迫 由野 (1) 世羅
3 4:57.33 尾関 夏希 (2) 福山誠之館
4 4:57.74 森脇 千尋 (2) 市沼田
5 4:57.90 河本 彩伽 (2) 市呉
6 5:07.00 大下 凛 (1) 高陽東
7 5:10.20 黒田小乃実 (1) 神辺旭
8 5:10.65 田原 美空 (2) 廿日市
9 5:17.48 脇坂千香子 (2) 広島市立舟入
10 5:17.96 定山 友香 (2) 広島
11 5:18.33 中辻 優美 (1) 安古市
12 5:26.93 竹中 美帆 (1) 福山明王台
13 5:38.38 森本 夏紀 (2) 三次
14 5:41.59 土居 聖南 (2) 三原
15 5:55.56 渡木 美緒 (2) 広島総技
DNS 垣井 萌花 (2) 呉三津田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.83 福永 楓花 (2) 安田女
2 4:41.69 河内 愛奈 (1) 広島皆実
3 4:41.92 大森 美翔 (1) 世羅
4 4:42.39 加藤 結衣 (2) 比治山女
5 4:42.75 植松 憂咲 (1) 広島皆実
6 4:45.58 細迫 由野 (1) 世羅
7 4:45.82 西園 萌花 (1) 市沼田
8 4:47.80 藤田 一花 (1) 広島市立舟入
9 4:51.81 尾関 夏希 (2) 福山誠之館
10 4:51.95 宮崎 愛花 (1) 高陽東
11 4:54.61 桐木 光 (2) 比治山女
12 4:55.53 河本 彩伽 (2) 市呉
13 5:00.10 江草 日奈子 (2) 府中
14 5:00.49 秋本 結菜 (2) 呉商
15 5:01.36 森脇 千尋 (2) 市沼田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:13.18 岡田 萌 (2) 福山暁の星女
2 29:40.90 次郎垣内 友依 (2) 比治山女
3 29:43.60 坂本 鈴奈 (2) 修大協創
4 31:49.84 唐笠 希歩 (2) 神辺旭
5 34:05.53 新川 玲亜 (2) 三原
柴田 晴香 (2) 広島総技
清水 凛 (1) 呉三津田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 広島皆実高 広島皆実
2 52.41 盈進高 盈進
3 52.82 福山明王台高 福山明王台
4 54.31 尾道東高 尾道東
5 54.35 海田高 海田
西条農高 西条農
近大附東広島高 近大附東広島

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 比治山女高 比治山女
2 51.61 高陽東高 高陽東
3 52.22 府中高 府中
4 53.02 広島商高 広島商
5 53.46 福山葦陽高 福山葦陽
6 53.75 修大協創高 修大協創
7 56.02 三原高 三原

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 神辺旭高 神辺旭
2 51.56 福山暁の星女高 福山暁の星女
3 51.58 市呉高 市呉
4 52.97 福山誠之館高 福山誠之館
5 53.13 広島なぎさ高 広島なぎさ
6 53.90 市沼田高 市沼田
7 54.91 尾道商高 尾道商

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 広島工大高 広島工大
2 52.24 尾道北高 尾道北
3 53.12 祇園北高 祇園北
4 54.00 三原東高 三原東
5 54.16 広島ND清心高 広島ND清心
6 58.72 安田女高 安田女
7 1:00.54 呉三津田高 呉三津田

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 宮島工高 宮島工
2 51.46 井口高 井口
3 51.47 広島国際学院高 広島国際学院
4 52.17 広島市立舟入高 広島市立舟入
5 53.81 広島市立美鈴が丘高 広島市立美鈴が丘
6 57.46 三次高 三次
7 1:01.19 忠海高 忠海
広島観音高 広島観音

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 神辺旭高 神辺旭
2 49.00 比治山女高 比治山女
3 49.02 宮島工高 宮島工
4 49.56 広島皆実高 広島皆実
5 50.19 広島工大高 広島工大
6 50.63 福山暁の星女高 福山暁の星女
7 50.82 広島国際学院高 広島国際学院
8 50.87 井口高 井口

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 広島皆実高 広島皆実
2 4:10.00 市沼田高 市沼田
3 4:14.06 安田女高 安田女
4 4:19.89 尾道東高 尾道東
5 4:21.13 広島ND清心高 広島ND清心
6 4:22.45 広島観音高 広島観音
7 4:24.33 呉三津田高 呉三津田

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.90 比治山女高 比治山女
2 4:03.64 井口高 井口
3 4:04.05 市呉高 市呉
4 4:24.71 福山葦陽高 福山葦陽
5 4:28.90 福山明王台高 福山明王台
6 4:37.30 基町高 基町
DNS 福山暁の星女高 福山暁の星女

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.93 高陽東高 高陽東
2 4:10.57 西条農高 西条農
3 4:16.94 府中高 府中
4 4:18.86 祇園北高 祇園北
5 4:27.60 三原東高 三原東
6 4:32.52 高陽高 高陽
7 4:37.65 福山誠之館高 福山誠之館

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.22 広島市立舟入高 広島市立舟入
2 4:04.67 広島工大高 広島工大
3 4:17.98 盈進高 盈進
4 4:23.39 広島高 広島
5 4:30.85 尾道北高 尾道北
6 4:33.30 安古市高 安古市
7 4:41.01 三原高 三原
DNS 呉商高 呉商

女子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.85 神辺旭高 神辺旭
2 4:11.57 広島国際学院高 広島国際学院
3 4:16.33 近大附東広島高 近大附東広島
4 4:22.63 五日市高 五日市
5 4:24.90 海田高 海田
6 4:34.92 尾道商高 尾道商
DNS 三次高 三次
DNS 世羅高 世羅

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 山崎 愛奈 (2) 高陽東
2 1.61 掛迫 里緒 (2) 市沼田
3 1.61 信岡 優那 (1) 市呉
4 1.50 小山 桜子 (1) 広島観音
5 1.50 橋本 美来 (1) 神辺旭
6 1.50 岡田 穂香 (2) 福山葦陽
7 1.45 村上 千笑 (1) 広島商
8 1.40 仁田 侑花 (1) 三原
8 1.40 徳永 乙華 (1) 市沼田
8 1.40 松野 美涼 (2) 広島市立舟入
11 1.40 織田 愛 (2) 広島国際学院
11 1.40 難波 杏歌 (2) 広島工大
13 1.35 吉田 花音 (2) 広島市立舟入
14 1.35 滝野 杏純 (1) 高陽東
14 1.35 福見 遼 (1) 安芸南
14 1.35 竹中 恵瑠 (1) 瀬戸内
NM 伊藤 明日香 (2) 庄原実業
NM 切戸 乃彩 (1) 山陽
NM 南崎 恋香 (1) 海田
NM 古長 静奈 (2) 賀茂
NM 堀江 海音 (1) 近大附東広島
NM 大槻 日向 (1) 廿日市
NM 山本 莉子 (2) 広島商
NM 河田 綺香 (1) 神辺
NM 角森 巴海 (2) 御調
NM 鴛海 千穂 (2) 広島皆実
DNS 大門 帆香 (1) 市呉
DNS 押川 真理佳 (1) 呉三津田
DNS 本田 小織 (1) 海田
DNS 梅田 羽舞 (2) 広島工大
DNS 森藤 真衣 (1) 福山暁の星女
DNS 若狭 玲亜 (1) 呉工
DNS 長田紗弥 (1) 府中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.11 竹内 千智 (2) 近大附東広島
2 2.70 大礒 志月 (2) 三原東
3 2.70 馬渕 乙実 (2) 安田女
4 2.60 峯松 明日香 (2) 尾道商
5 2.40 戸田 涼 (1) 広島総技
6 2.20 平 優希 (1) 高陽東
7 2.20 北村 夢奈 (2) 福山葦陽
7 2.20 小川 華 (2) 比治山女
7 2.20 道上 成美 (1) 三原東
NM 小田 楓花 (1) 安田女
NM 松木 心海 (1) 比治山女
DNS 掛 愛友美 (2) 神辺旭

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.79 +1.4 竹上 琴音 (2) 西条農
2 5.72 +1.4 藤東 愛心 (2) 広島工大
3 5.67 +1.7 信岡 優那 (1) 市呉
4 5.56 +1.2 岡田 麻奈 (1) 福山暁の星女
5 5.51 +1.4 藤東 愛美 (2) 山陽
6 5.39 +1.2 野見 こころ (2) 比治山女
7 5.37 +2.0 忰山 碧 (1) 広島皆実
8 5.25 +2.4 砂田 凛々子 (2) 三原
9 5.10 +1.0 山本 沙希菜 (1) 山陽
10 5.05 +1.7 木曽 純菜 (2) 尾道北
11 5.01 +1.6 坂川 凛 (2) 神辺旭
12 5.01 +2.1 有原このは (1) 広島市立舟入
13 5.00 +2.0 村上 葵 (2) 尾道
14 4.97 +2.2 福原 麻緒 (1) 尾道東
15 4.96 +1.0 玉木 遥 (1) 広島観音
16 4.91 +0.8 荒木 綸 (1) 市沼田
17 4.87 +2.2 広田 沙蘭 (2) 尾道商
18 4.85 +2.5 小木戸 胡春 (2) 広島
19 4.83 +1.1 蒲生 智海 (1) 高陽東
20 4.76 +2.4 立川ひかる (1) 安古市
21 4.70 +1.8 武田 藍花 (1) 福山誠之館
NM 上垣内花奈 (1) 市呉
NM 中丸 望輝 (2) 広島観音
NM 品川なるみ (2) 広島市立舟入
NM 増原 ゆい (1) 三原
NM 小土居美羽 (1) 日彰館
NM 平沢 凛 (2) 清水ケ丘
NM 村中 瑠莉 (2) 広島なぎさ
NM 村山 愛莉 (1) 呉商
NM 村岡 理央 (2) 府中
NM 東屋 希実 (1) 大門
NM 松口 海和 (2) 神辺旭
NM 橋本 智香 (1) 広島市立美鈴が丘
NM 橋本 那奈 (1) 広島工大
NM 永井 晴奈 (2) 庄原実業
NM 船田 佳奈 (1) 修大協創
NM 迫田 愛望 (2) 福山明王台
NM 阿部まりあ (2) 三次
DNS 大瀬良 風芽 (1) 比治山女
DNS 藤原 和奏 (2) 祇園北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +2.0 藤東 愛心 (2) 広島工大
2 11.56 +2.3 藤東 愛美 (2) 山陽
3 11.46 +1.7 山岡 羽菜 (2) 広島工大
4 11.44 +1.9 小川 華 (2) 比治山女
5 11.37 +2.1 忰山 碧 (1) 広島皆実
6 11.04 +2.9 木曽 純菜 (2) 尾道北
7 10.67 +1.1 迫田 愛望 (2) 福山明王台
8 10.59 +0.0 山本 萌未 (2) 高陽東
9 10.31 +1.1 小木戸 胡春 (2) 広島
10 10.11 +0.9 蒲生 智海 (1) 高陽東
11 10.03 +0.9 藤原 和奏 (2) 祇園北
12 9.83 +0.6 原田 美桜 (2) 広島国際学院
13 9.66 +0.6 上垣内花奈 (1) 市呉
14 9.52 +0.7 松口 海和 (2) 神辺旭
15 9.51 +0.8 阿部まりあ (2) 三次
NM 中野 結友 (1) 広島商
NM 北村 夢奈 (2) 福山葦陽
NM 古本 愛 (2) 広島国際学院
NM 品川なるみ (2) 広島市立舟入
NM 増原 ゆい (1) 三原
NM 大礒 志月 (2) 三原東
NM 宮地 麿歩 (1) 福山暁の星女
NM 小土居美羽 (1) 日彰館
NM 小桜 優実 (1) 広島大附
NM 山広 莉羽 (2) 広島市立舟入
NM 岡田 朋栞 (1) 基町
NM 岡田 穂香 (2) 福山葦陽
NM 岩下 桃奈 (1) 広島商
NM 平沢 凛 (2) 清水ケ丘
NM 杉原 優菜 (2) 尾道北
NM 村上 葵 (2) 尾道
NM 村岡 理央 (2) 府中
NM 渡利 祐花 (1) 三次
NM 竹明穂乃花 (1) 山陽
NM 道路 祥 (1) 府中
NM 高橋 香 (2) 尾道東
DNS 大瀬良 風芽 (1) 比治山女
DNS 藤本 彩花 (1) 呉三津田