【中国高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会
28th Chugoku Area High school New Face Athletics Interschool Championship
(2019年10月12日・13日)

画像

第28回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2019年10月12日 (土)・13日 (日)  の2日間、岡山県陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、中国高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 中国高校新人陸上対校選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.49 Q 足立 龍之介(2) 鳥取
2 10.53 Q 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
3 10.65 Q 置名 飛羅(2) 出雲 島根
4 10.67 花山 颯汰(2) 広島井口 広島
5 10.71 日下 颯輝(2) 美作 岡山
6 10.71 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
7 11.00 吉地 颯太(1) 明誠 島根
DNS 藤本 寧生(2) 就実 岡山

男子 100m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.34 Q 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
2 10.47 Q 山口 純平(2) 西条農 広島
3 10.51 Q 林 蒼葉(2) 総社 岡山
4 10.54 q 門谷 昇星(2) 開星 島根
5 10.54 q 山田 春日(2) 誠英 山口
6 10.70 上田 嵩矢(2) 鳥取中央育英 鳥取
7 10.82 田中 悠聖(1) 山口 山口
8 11.00 古屋 昂大(2) 山口中央 山口

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.31 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
2 10.40 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
3 10.49 山田 春日(2) 誠英 山口
4 10.54 山口 純平(2) 西条農 広島
5 10.56 門谷 昇星(2) 開星 島根
6 10.59 足立 龍之介(2) 鳥取
7 10.71 林 蒼葉(2) 総社 岡山
8 10.80 置名 飛羅(2) 出雲 島根

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 Q 日下 颯輝(2) 美作 岡山
2 21.78 Q 山口 純平(2) 西条農 広島
3 21.85 Q 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
4 21.95 q 足立 龍之介(2) 鳥取
5 22.12 q 齋藤 聖(2) 崇徳 広島
6 22.25 伊東 拓真(1) 西京 山口
7 22.91 福田 翼(1) 大社 島根
DNS 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取

男子 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.81 Q 小川 拓人(2) 津山東 岡山
2 22.05 Q 谷尾 匠(2) 神辺旭 広島
3 22.20 Q 中村 晴人(2) 倉敷工 岡山
4 22.50 広瀬 陸(2) 大社 島根
5 22.53 井之上 匠(2) 鳥取中央育英 鳥取
6 22.54 置名 飛羅(2) 出雲 島根
7 22.83 山田 彩翔(1) 豊浦 山口
DNS 中村 隆康(2) 西京 山口

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 日下 颯輝(2) 美作 岡山
2 21.75 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
3 21.88 山口 純平(2) 西条農 広島
4 22.02 小川 拓人(2) 津山東 岡山
5 22.18 中村 晴人(2) 倉敷工 岡山
6 22.18 谷尾 匠(2) 神辺旭 広島
7 22.22 足立 龍之介(2) 鳥取
8 22.38 齋藤 聖(2) 崇徳 広島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.10 Q 安延 仁(2) 岡山城東 岡山
2 50.15 Q 野中 大輝(2) 玉野光南 岡山
3 50.39 Q 山田 彩翔(1) 豊浦 山口
4 50.48 q 竹内 蒼竜(2) 西条農 広島
5 50.91 q 森田 光典(2) 松江高専 島根
6 50.96 山本 浩貴(2) 南陽工 山口
7 51.50 加藤 快(2) 鳥取中央育英 鳥取
8 52.39 敷田 京冶(1) 田部 山口

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.47 Q 小川 拓人(2) 津山東 岡山
2 50.73 Q 佐伯 柊斗(2) 広島井口 広島
3 50.95 Q 加藤 諒介(2) 出雲 島根
4 51.12 髙橋 駿介(2) 市立呉 広島
5 51.85 飛田 陸(2) 開星 島根
6 52.48 河本 和輝(1) 米子東 鳥取
7 53.83 吉田 聖健(1) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 中田 昂宏(1) 倉敷青陵 岡山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 小川 拓人(2) 津山東 岡山
2 49.15 佐伯 柊斗(2) 広島井口 広島
3 49.37 安延 仁(2) 岡山城東 岡山
4 49.54 野中 大輝(2) 玉野光南 岡山
5 50.02 森田 光典(2) 松江高専 島根
6 50.13 山田 彩翔(1) 豊浦 山口
7 50.41 加藤 諒介(2) 出雲 島根
8 50.74 竹内 蒼竜(2) 西条農 広島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.81 Q 廣江 海斗(1) 神辺旭 広島
2 2:01.40 Q 羽仁 帝誠(2) 下関西 山口
3 2:01.44 Q 長谷川 凌央(2) 玉野光南 岡山
4 2:01.81 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英 鳥取
5 2:01.87 山本 浩貴(2) 南陽工 山口
6 2:01.90 高野 拓(2) 出雲 島根
7 2:02.19 頃安 隆耀(2) 美作 岡山
8 2:02.65 山下 直人(2) 鳥取東 鳥取

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.85 Q 木佐 亮太(2) 出雲 島根
2 1:59.25 Q 磯﨑 宏太(2) 広島工 広島
3 1:59.63 Q 竹下 仁晟(2) 広島皆実 広島
4 1:59.75 q 村岡 滉太(1) 西京 山口
5 1:59.80 q 長谷川 翔央(2) 岡山東商 岡山
6 2:02.30 桑村 太陽(1) 岡山城東 岡山
7 2:02.33 嘉本 容己(2) 松江南 島根
8 2:05.10 鳥越 淳志(1) 鳥取中央育英 鳥取

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.35 木佐 亮太(2) 出雲 島根
2 1:57.55 磯﨑 宏太(2) 広島工 広島
3 1:58.07 竹下 仁晟(2) 広島皆実 広島
4 1:58.50 廣江 海斗(1) 神辺旭 広島
5 1:59.67 村岡 滉太(1) 西京 山口
6 2:00.38 長谷川 凌央(2) 玉野光南 岡山
7 2:01.11 羽仁 帝誠(2) 下関西 山口
8 2:02.52 長谷川 翔央(2) 岡山東商 岡山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.50 松本 敦靖(2) 水島工 岡山
2 4:06.80 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英 鳥取
3 4:07.06 土田 力暉(2) 市立呉 広島
4 4:07.22 松村 優斗(2) 西京 山口
5 4:08.65 堀口 颯亮(1) 水島工 岡山
6 4:08.66 長谷川 凌央(2) 玉野光南 岡山
7 4:09.44 森 祥真(1) 広島 広島
8 4:09.85 羽仁 帝誠(2) 下関西 山口
9 4:10.42 濱本 零士(2) 広島国際学院 広島
10 4:10.57 高野 拓(2) 出雲 島根
11 4:11.05 太田 壮吾(2) 岡山東商 岡山
12 4:12.35 糸賀 千晃(1) 松江商 島根
13 4:16.52 出脇 汰一(2) 鳥取東 鳥取
14 4:27.45 白岩 成悟(2) 鳥取東 鳥取
DNS 勝部 遼(2) 明誠 島根
DNS 吉中 祐太(1) 豊浦 山口

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.57 阿部 陽樹(2) 西京 山口
2 14:52.67 矢萩 一揮(2) 倉敷 岡山
3 14:53.58 阿部 祥典(2) 基町 広島
4 15:07.84 安村 零音(2) 高川学園 山口
5 15:08.76 大谷 悠真(2) 西京 山口
6 15:40.21 勝部 遼(2) 明誠 島根
7 15:44.28 清水 郁杜(1) 米子松蔭 鳥取
8 15:59.24 出脇 汰一(2) 鳥取東 鳥取
9 16:19.21 山本 拓未(2) 出雲 島根
10 16:21.24 上妻 慶太(2) 基町 広島
11 16:27.34 吉屋 佑晟(1) 広島国際学院 広島
12 16:41.38 金川 雄哉(2) 米子松蔭 鳥取
DNS 森田 一希(2) 岡山商大附 岡山
DNS 高見 歩武(2) 明誠 島根
DNS 黒田 朝日(1) 玉野光南 岡山
DNS ハリソン ガトト(2) 倉敷 岡山

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 Q 八木 優気(2) 広島皆実 広島
2 15.36 Q 秦 伸成(2) 大社 島根
3 15.60 Q 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英 鳥取
4 15.62 q 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取
5 15.79 原 優和(2) 美作 岡山
6 16.10 中島 孝太朗(2) 津山 岡山
7 16.59 小蓑 優希(1) 西京 山口
8 16.87 南 朱利(2) 宇部鴻城 山口

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 Q 齋藤 聖(2) 崇徳 広島
2 15.15 Q 足立 駿人(2) 開星 島根
3 15.18 Q 粟野 宙歩(1) 広島皆実 広島
4 15.22 q 堀 汐音(2) 大社 島根
5 15.77 野村 優成(2) 笠岡 岡山
6 15.92 奥村 悠介(2) 倉吉西 鳥取
7 15.96 小松原 正稀(2) 倉敷南 岡山
8 16.06 坂下 航大(2) 早鞆 山口

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 NGR 八木 優気(2) 広島皆実 広島
2 14.88 齋藤 聖(2) 崇徳 広島
3 14.92 足立 駿人(2) 開星 島根
4 14.97 粟野 宙歩(1) 広島皆実 広島
5 15.26 堀 汐音(2) 大社 島根
6 15.38 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英 鳥取
7 15.38 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取
8 15.39 秦 伸成(2) 大社 島根

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 Q 加藤 諒介(2) 出雲 島根
2 55.99 Q 宮本 大翔(2) 岡山大安寺 岡山
3 56.10 Q 高橋 昂生(1) 広島 広島
4 56.12 q 西谷 元揮(1) 八頭 鳥取
5 57.24 森田 光典(2) 松江高専 島根
6 58.28 増田 陸人(2) 下関西 山口
7 58.91 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
DNS 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.22 Q 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取
2 56.26 Q 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
3 56.27 Q 竹下 耀星(2) 山口
4 57.19 q 原田 響(1) 広島皆実 広島
5 57.97 髙橋 輝(2) おかやま山陽 岡山
6 58.13 南木 涼(2) 大社 島根
7 58.65 山本 陽大(2) 野田学園 山口
8 1:04.42 金盛 圭悟(2) 倉敷青陵 岡山

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.97 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取
2 54.84 加藤 諒介(2) 出雲 島根
3 55.22 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
4 55.31 宮本 大翔(2) 岡山大安寺 岡山
5 56.13 高橋 昂生(1) 広島 広島
6 56.17 原田 響(1) 広島皆実 広島
7 56.57 竹下 耀星(2) 山口
8 57.68 西谷 元揮(1) 八頭 鳥取

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.21 小林 海葵(2) 西京 山口
2 9:32.83 黒田 朝日(1) 玉野光南 岡山
3 9:35.81 平山 侑聖(2) 岡山商大附 岡山
4 9:41.89 小松 颯翔(2) 聖光 山口
5 9:42.49 小林 翼(2) 倉敷 岡山
6 9:44.28 藤井 翔大(2) 美祢青嶺 山口
7 9:48.49 多賀 健人(2) 玉野光南 岡山
8 9:49.69 桒田 大樹(1) 神辺旭 広島
9 9:52.30 高木 元郁(2) 呉商 広島
10 9:52.71 山本 拓未(2) 出雲 島根
11 10:04.21 毛利 林太郎(2) 明誠 島根
12 10:11.07 中尾 歩夢(1) 出雲 島根
13 10:14.94 山下 直人(2) 鳥取東 鳥取
DQ T3 稲本 哲矢(1) 鳥取西 鳥取
DNS 川田 敏暉(2) 米子松蔭 鳥取
DNS 森瀧 純理(1) 世羅 広島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:12.07 安部 暖人(2) 島根中央 島根
2 22:18.81 池田 健人(2) 神辺旭 広島
3 22:19.28 末成 壮司(2) 山口
4 23:00.18 宮澤 侑汰(2) 倉敷 岡山
5 24:10.24 秋本 雄一朗(1) 山口
6 24:22.55 藤木 海斗(2) 高松農 岡山
7 24:35.79 高岡 雄大(2) 美鈴が丘 広島
8 24:37.39 濱本 夏輝(1) 三原東 広島
9 25:36.98 末田 優人(2) 明誠 島根
10 26:01.25 中本 隼介(2) 倉吉総合産 鳥取
11 26:55.03 米田 海斗(1) 鳥取
12 27:20.40 福本 明良(2) 米子松蔭 鳥取
13 28:22.88 湯浅 敬翔(1) 島根中央 島根
DQ K3 宮内 拓海(1) 小野田工 山口
DNS 山本 幸輝(2) 岡山商大附 岡山
DNS 上野 由騎(1) 岡山商大附 岡山

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.53 Q NGR 加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社
2 42.06 Q 西田 千孝(2)
檀上 翔多郎(1)
中村 光希(1)
山口 純平(2)
西条農
3 42.64 Q 井本 大貴(2)
浅野 悠太(2)
川上 昭人(2)
末友 晴基(2)
岡山工
4 42.92 q 林 永遠(1)
三戸 慶一郎(1)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京
5 43.01 高田 壱吹(2)
奥谷 俊介(2)
下村 聖也(2)
古田 涼介(1)
鳥取城北
6 43.05 足立 駿人(2)
門谷 昇星(2)
福島 章人(2)
園山 天志(1)
開星
7 43.12 信川 瞭(2)
山本 多聞(2)
桝平 二郎(1)
谷尾 匠(2)
神辺旭
8 43.54 福庭 泰佑(1)
置名 飛羅(2)
加藤 諒介(2)
田中 翔大(2)
出雲

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.28 Q 上田 嵩矢(2)
宮本 一樹(1)
井之上 匠(2)
横山 千尋(1)
鳥取中央育英
2 42.58 Q 伊藤 孝太(1)
安延 仁(2)
島村 仁晟(2)
森本 楽空(2)
岡山城東
3 42.70 Q 広瀬 陸(2)
荏田 陽向(2)
堀 汐音(2)
西尾 心虎(1)
大社
4 42.96 q 池田 奎太郎(2)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
5 42.96 中村 晴人(2)
中村 澄人(2)
入江 海里(2)
久葉 誠矢(1)
倉敷工
6 43.05 八木 優気(2)
北野 裕太(2)
原田 響(1)
坂田 陽貴(1)
広島皆実
7 43.17 冨崎 克宏(2)
田村 蓮(2)
高橋 知優(2)
山本 浩平(1)
宇部鴻城
8 43.51 藤永 祐利(2)
山本 宣太朗(2)
増田 陸人(2)
岡 和幸(1)
下関西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.48 NGR 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取中央育英
2 41.76 加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社
3 41.85 西田 千孝(2)
檀上 翔多郎(1)
中村 光希(1)
山口 純平(2)
西条農
4 42.24 伊藤 孝太(1)
安延 仁(2)
島村 仁晟(2)
森本 楽空(2)
岡山城東
5 42.32 井本 大貴(2)
浅野 悠太(2)
川上 昭人(2)
末友 晴基(2)
岡山工
6 42.58 広瀬 陸(2)
荏田 陽向(2)
堀 汐音(2)
西尾 心虎(1)
大社
7 42.70 林 永遠(1)
三戸 慶一郎(1)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京
8 43.07 池田 奎太郎(2)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.90 Q 竹内 蒼竜(2)
檀上 翔多郎(1)
名越 拓馬(1)
山口 純平(2)
西条農
2 3:22.06 Q 野中 大輝(2)
黒石 亘(2)
小﨑 律稀(2)
結城 海人(2)
玉野光南
3 3:24.29 Q 信川 瞭(2)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
嘉新 速人(2)
神辺旭
4 3:24.87 q 吉田 聖健(1)
太田 陸(1)
福本 航太(2)
加藤 快(2)
鳥取中央育英
5 3:26.00 q 池田 蓮(2)
末友 晴基(2)
川上 昭人(2)
井本 大貴(2)
岡山工
6 3:26.15 広瀬 陸(2)
福田 翼(1)
野津 直哉(2)
堀 汐音(2)
大社
7 3:28.97 佐々木 佑士(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
8 3:29.36 藤永 祐利(2)
山本 宣太朗(2)
羽仁 帝誠(2)
早川 周吾(2)
下関西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.56 Q 安延 仁(2)
森本 楽空(2)
伊藤 孝太(1)
島村 仁晟(2)
岡山城東
2 3:27.55 Q 時澤 尚也(2)
藤原 隆斗(1)
那須 大悟(2)
今井 智稀(2)
岡山商大附
3 3:27.66 Q 原本 青空(1)
古屋 世那(1)
塩屋 大稀(2)
伊東 拓真(1)
西京
4 3:27.86 占部 貴輝(1)
中川 祐哉(2)
本田 丈流(2)
林 みこと(2)
舟入
5 3:28.32 置名 飛羅(2)
木佐 亮太(2)
高野 拓(2)
加藤 諒介(2)
出雲
6 3:28.78 飛田 陸(2)
門谷 昇星(2)
足立 駿人(2)
尾添 壱哉(2)
開星
7 3:30.50 小林 隼人(2)
小谷 光平(2)
上田 瑞樹(1)
下村 聖也(2)
鳥取城北
8 3:32.10 藤永 涼太郎(2)
田辺 凌雅(2)
山田 彩翔(1)
片岡 力哉(1)
豊浦

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.23 西山 慧(1)
黒石 亘(2)
野中 大輝(2)
小﨑 律稀(2)
玉野光南
2 3:21.46 安延 仁(2)
森本 楽空(2)
伊藤 孝太(1)
島村 仁晟(2)
岡山城東
3 3:24.19 竹内 蒼竜(2)
檀上 翔多郎(1)
名越 拓馬(1)
山口 純平(2)
西条農
4 3:25.09 原本 青空(1)
古屋 世那(1)
塩屋 大稀(2)
伊東 拓真(1)
西京
5 3:27.22 吉田 聖健(1)
太田 陸(1)
福本 航太(2)
加藤 快(2)
鳥取中央育英
6 3:27.44 池田 蓮(2)
末友 晴基(2)
川上 昭人(2)
井本 大貴(2)
岡山工
7 3:28.01 廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
嘉新 速人(2)
神辺旭
8 3:34.42 時澤 尚也(2)
藤原 隆斗(1)
那須 大悟(2)
今井 智稀(2)
岡山商大附

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 小林 祐大(2) 福山工 広島
2 2m00 北野 裕太(2) 広島皆実 広島
3 2m00 杉原 哲平(2) 広島工大高 広島
4 1m97 岡本 譲(1) 岡山工 岡山
5 1m94 田原 啓伍(2) 就実 岡山
6 1m91 鳥屋尾 優介(2) 大社 島根
7 1m85 周藤 尊(1) 就実 岡山
8 1m85 吉冨 聖矢(2) 岡山芳泉 岡山
9 1m80 泉 颯人(1) 石見智翠館 島根
10 1m75 嘉本 悠利(2) 出雲農林 島根
10 1m75 藤井 誠(2) 誠英 山口
10 1m75 江藤 貴郁(1) 西京 山口
13 1m75 平岩 優(1) 鳥取中央育英 鳥取
NM 川原 真将(1) 鳥取
NM 田中 泰斗(1) 宇部高専 山口
NM 戸田 哉汰(1) 鳥取東 鳥取

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 綾 大心(2) 近大東広島 広島
2 4m50 衣笠 瑛一(1) 倉吉東 鳥取
3 4m40 小﨑 律稀(2) 玉野光南 岡山
4 4m40 山本 大貴(1) 近大東広島 広島
5 4m20 尾崎 将矢(1) 大社 島根
6 4m20 松井 楓雅(1) 南陽工 山口
7 4m00 中村 雄大(2) 倉吉北 鳥取
8 3m90 和手 航大(1) 崇徳 広島
9 3m80 米山 瑛人(1) 大社 島根
10 3m70 平田 陽平(1) 関西 岡山
11 3m70 吉川 優斗(2) 三刀屋 島根
12 3m50 山本 尚哉(1) 倉敷工 岡山
NM 生田 光輝(1) 倉吉総合産 鳥取
NM 渡邉 竜大(2) 南陽工 山口
NM 廣 航希(1) 高川学園 山口

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m18 +0.0 末盛 巧(1) 修道 広島
2 7m09 +1.9 豊田 亮介(2) 明誠 島根
3 6m98 +2.4 北村 嘉得(1) 岡山工 岡山
4 6m96 +2.3 中桐 颯斗(1) 宇部鴻城 山口
5 6m94 +1.1 高橋 昂生(1) 広島 広島
6 6m91 +2.3 福田 翼(1) 大社 島根
7 6m83 +3.0 古屋 世那(1) 西京 山口
8 6m82 +3.6 藤永 涼太郎(2) 豊浦 山口
9 6m76 +2.7 永岡 勇次郎(1) 大社 島根
10 6m75 +2.3 桐木 健志(1) 安芸南 広島
11 6m69 +2.4 中島 孝太朗(2) 津山 岡山
12 6m67 +0.5 坂手 彰真(2) 就実 岡山
13 6m67 +0.2 谷田 秀斗(2) 倉敷商 岡山
14 6m45 +1.6 門脇 礼樹(1) 鳥取
15 6m39 -0.1 高田 悠成(2) 鳥取
16 6m22 +0.9 原田 歩武(2) 鳥取中央育英 鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m02 +1.2 末盛 巧(1) 修道 広島
2 14m33 +1.2 永岡 勇次郎(1) 大社 島根
3 14m05 +2.5 広瀬 陸(2) 大社 島根
4 13m72 +1.0 ショウ タイラー(2) 山陽 広島
5 13m68 +0.5 檀上 敬彦(2) 広島工大高 広島
6 13m68 +0.4 松木 太志(2) 岡山工 岡山
7 13m60 -0.3 菅野 翔太(1) 田部 山口
8 13m49 +2.5 小山 晃青(1) 就実 岡山
9 13m47 +0.8 河田 桐也(1) 玉野光南 岡山
10 13m31 +1.7 西村 侑馬(2) 玉野光南 岡山
11 13m30 +2.5 尾崎 光(2) 鳥取商 鳥取
12 12m69 +0.6 鈴木 真弥(2) 下関工科 山口
13 12m59 +1.3 内野 岬塔(2) 山口
14 12m37 +1.0 松直 惣太(2) 大田 島根
NM 有本 蒼矢(2) 倉吉総合産 鳥取
NM 花池 蓮(2) 鳥取城北 鳥取

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m36 中村 一達(1) 安古市 広島
2 14m27 菊山 僚太(2) 玉野光南 岡山
3 13m46 松﨑 貫太(2) 就実 岡山
4 13m37 迫田 力哉(2) 西条農 広島
5 13m09 中塚 玄起(1) 創志学園 岡山
6 12m06 垣本 竜成(2) 玉野光南 岡山
7 11m77 居原 照高(2) 田部 山口
8 11m20 金谷 力丸(1) 下関工科 山口
9 10m79 齋賀 壮真(2) 隠岐 島根
10 10m77 山之内 武威(1) 大社 島根
11 10m65 田村 朋輝(1) 慶進 山口
12 10m12 武田 朋樹(2) 松江工 島根
13 10m01 船本 雄太(1) 鳥取城北 鳥取
14 9m30 西村 星連(1) 倉吉総合産 鳥取
15 8m46 前田 丈翔(2) 鳥取商 鳥取
DNS 本安 真人(2) 神辺旭 広島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m99 垣本 竜成(2) 玉野光南 岡山
2 42m76 富田 陸斗(2) 松江工 島根
3 41m25 松﨑 貫太(2) 就実 岡山
4 41m11 松重 安真(2) 広島中等教育 広島
5 40m92 村上 蒼輝(2) 広島市工 広島
6 40m03 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
7 37m93 佐野 立(2) 山口県桜ケ丘 山口
8 36m50 高原 大聖(2) 玉野光南 岡山
9 35m08 山之内 武威(1) 大社 島根
10 31m89 齋賀 壮真(2) 隠岐 島根
11 30m89 松本 陽汰(1) 山口県桜ケ丘 山口
12 30m18 金谷 力丸(1) 下関工科 山口
13 29m73 宗兼 憂門(1) 岡山商大附 岡山
14 26m82 湯川 玲之(1) 岩美 鳥取
15 26m64 米原 快(1) 倉吉総合産 鳥取
16 21m16 坪井 慶太(2) 米子西 鳥取

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m67 迫田 力哉(2) 西条農 広島
2 54m29 富田 陸斗(2) 松江工 島根
3 47m73 高原 大聖(2) 玉野光南 岡山
4 47m38 二川 豊(2) 西条農 広島
5 44m06 樫本 将成(2) 新見 岡山
6 41m39 居原 照高(2) 田部 山口
7 40m77 河村 力騎(2) 南陽工 山口
8 40m69 奈尾 太陽(2) 新見 岡山
9 39m11 武田 朋樹(2) 松江工 島根
10 38m67 西村 星連(1) 倉吉総合産 鳥取
11 38m44 原田 大成(1) 聖光 山口
12 36m29 立石 友翔(1) 玉野光南 岡山
13 35m62 大和 宗路(2) 大門 広島
14 33m66 村上 魁杜(2) 岩美 鳥取
15 28m00 藤江 梨旺(1) 大社 島根
NM 前田 丈翔(2) 鳥取商 鳥取

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m81 村上 蒼輝(2) 広島市工 広島
2 56m54 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
3 54m38 松本 礼生(2) 玉島 岡山
4 52m98 鈴木 健一郎(2) 玉野光南 岡山
5 52m22 湯川 玲之(1) 岩美 鳥取
6 50m50 勝田 真崇(2) 岡山一宮 岡山
7 50m08 野村 潤(2) 長門 山口
8 48m16 勝部 正樹(2) 出雲 島根
9 47m66 福田 悠喜(1) 大社 島根
10 47m66 角野 陽一(1) 田部 山口
11 47m07 髙島 弘気(2) 倉敷工 岡山
12 46m38 濵中 皆貴(1) 倉吉総合産 鳥取
13 43m97 槌野 崚介(2) 下関工科 山口
14 42m43 本間 怜緒(1) 出雲商 島根
15 35m94 濱本 洸明(2) 鳥取湖陵 鳥取
DNS 松重 安真(2) 広島中等教育 広島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 Q 森山 凜(2) 明誠 島根
2 12.25 Q 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
3 12.38 Q 山根 千歩(1) 宮島工 広島
4 12.49 宮崎 望(2) 鳥取
5 12.56 石井 心(1) 玉野光南 岡山
6 12.87 市原 怜華(1) 下関西 山口
DNS 福光 由佳(2) 西京 山口
DNS 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 Q 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
2 12.17 Q 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
3 12.23 Q 山本 千菜(1) 宮島工 広島
4 12.34 q 持田 かのん(1) 松江北 島根
5 12.44 q 小島 世菜(1) 福山誠之館 広島
6 12.67 谷本 きなり(2) 金光学園 岡山
7 12.88 髙野 桃伽(2) 西京 山口
8 12.98 山尾 美来(1) 明誠 島根

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
2 12.17 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
3 12.30 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
4 12.30 森山 凜(2) 明誠 島根
5 12.32 山本 千菜(1) 宮島工 広島
6 12.49 持田 かのん(1) 松江北 島根
7 12.50 小島 世菜(1) 福山誠之館 広島
8 12.57 山根 千歩(1) 宮島工 広島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 Q 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
2 25.71 Q 隅原 千尋(2) 広島中等教育 広島
3 26.00 Q 宮崎 望(2) 鳥取
4 26.13 市原 怜華(1) 下関西 山口
5 26.62 山尾 美来(1) 明誠 島根
DNS 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
DNS 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取
DNS 福光 由佳(2) 西京 山口

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.16 Q 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
2 25.39 Q 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
3 25.63 Q 持田 かのん(1) 松江北 島根
4 25.79 q 斉藤 菜々美(1) 広島皆実 広島
5 26.11 q 西山 愛実(2) 和気閑谷 岡山
6 26.41 石井 心(1) 玉野光南 岡山
7 26.54 松村 愛(1) 大社 島根
8 27.11 山本 冴弥(2) 防府商工 山口

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.81 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
2 25.14 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
3 25.28 持田 かのん(1) 松江北 島根
4 25.58 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
5 25.62 斉藤 菜々美(1) 広島皆実 広島
6 25.69 宮崎 望(2) 鳥取
7 25.71 隅原 千尋(2) 広島中等教育 広島
8 25.78 西山 愛実(2) 和気閑谷 岡山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.31 Q 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
2 59.48 Q 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
3 1:00.08 Q 福田 莉那(2) 広島井口 広島
4 1:00.46 q 石倉 萌美(1) 府中 広島
5 1:00.73 原 あゆり(2) 米子東 鳥取
6 1:02.09 寺山 音葉(2) 小野田 山口
7 1:02.13 平藪 芽唯(2) 浜田 島根
DNS 西中川 莉央(2) 玉野光南 岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.83 Q 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
2 59.93 Q 西山 愛実(2) 和気閑谷 岡山
3 1:00.25 Q 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
4 1:00.48 q 吉國 陽花(1) 倉敷中央 岡山
5 1:01.52 福川 江里奈(2) 豊浦 山口
6 1:04.32 松村 愛(1) 大社 島根
7 1:06.30 馬淵 つぐみ(2) 米子北 鳥取
DNS 黒澤 律奈(2) 西京 山口

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.48 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
2 58.00 吉國 陽花(1) 倉敷中央 岡山
3 58.13 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
4 58.93 石倉 萌美(1) 府中 広島
5 59.01 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
6 59.37 西山 愛実(2) 和気閑谷 岡山
7 59.78 福田 莉那(2) 広島井口 広島
8 59.80 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.21 Q 福永 楓花(2) 安田女 広島
2 2:18.37 Q 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
3 2:19.65 Q 小倉 唯愛(1) 津山 岡山
4 2:20.67 q 日原 穂乃花(1) 明誠 島根
5 2:24.08 土井 咲乃(2) 山口
6 2:24.50 井上 萌々奈(1) 豊浦 山口
7 2:24.51 藤川 彩(1) 中村女 山口
8 2:26.98 諏訪 玲奈(2) 玉野光南 岡山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.22 Q 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
2 2:21.46 Q 藤田 一花(1) 舟入 広島
3 2:21.65 Q 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
4 2:23.24 q 豊田 優蘭(1) 玉野光南 岡山
5 2:25.33 上川 蒼生(2) 沼田 広島
6 2:26.07 ムンフサイハン ノミン(1) 鳥取城北 鳥取
7 2:27.95 田中 悠稀(1) 米子西 鳥取
8 2:36.09 土江 莉子(2) 開星 島根

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.12 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
2 2:17.40 藤田 一花(1) 舟入 広島
3 2:17.52 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
4 2:17.65 福永 楓花(2) 安田女 広島
5 2:19.49 豊田 優蘭(1) 玉野光南 岡山
6 2:19.96 小倉 唯愛(1) 津山 岡山
7 2:21.90 日原 穂乃花(1) 明誠 島根
8 2:24.13 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.98 アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
2 4:37.07 正司 瑠奈(1) 就実 岡山
3 4:39.12 堤 真花(2) 岡山操山 岡山
4 4:39.73 河内 愛奈(1) 広島皆実 広島
5 4:45.42 福永 楓花(2) 安田女 広島
6 4:46.17 ムンフサイハン ノミン(1) 鳥取城北 鳥取
7 4:49.32 西本 愛璃(2) 山口
8 4:51.97 藤川 彩(1) 中村女 山口
9 4:53.47 政田 愛梨(2) 鳥取城北 鳥取
10 4:56.17 長石 知佳(2) 鳥取中央育英 鳥取
11 5:10.08 森山 瑚都(1) 聖光 山口
12 5:11.79 小山 亜美(1) 大東 島根
13 5:13.64 川上 小雪(1) 松江南 島根
14 5:23.29 土江 莉子(2) 開星 島根
DNS 大森 美翔(1) 世羅 広島
DNS 萩原 柚乃(2) 倉敷 岡山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.57 岡﨑 莉子(2) 西京 山口
2 9:51.68 堤 真花(2) 岡山操山 岡山
3 9:56.98 加藤 結衣(2) 比治山女 広島
4 10:01.57 中野 萌香(1) 西京 山口
5 10:07.64 政田 愛梨(2) 鳥取城北 鳥取
6 10:08.85 梶谷 茉祐(2) 出雲商 島根
7 10:20.86 石田 真子(1) 中村女 山口
8 10:41.51 杉原 共香(2) 出雲商 島根
9 10:54.54 長石 知佳(2) 鳥取中央育英 鳥取
10 11:12.57 内田 恵(1) 米子西 鳥取
11 11:33.16 佐々木 結衣(1) 浜田 島根
DNS 加藤 美咲(2) 世羅 広島
DNS ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
DNS 山際 夏芽(2) 世羅 広島
DNS 萩原 柚乃(2) 倉敷 岡山
DNS 森 陽向(1) 興譲館 岡山

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 Q 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
2 14.78 Q 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
3 15.04 Q 杉本 鈴夏(2) 倉吉東 鳥取
4 15.04 q 中田 穂紀(2) 下関西 山口
5 15.05 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
6 15.11 利川 遥那(1) 岡山城東 岡山
7 15.30 拝上 芽生(2) 明誠 島根
8 16.09 桑原 未歩(2) 松江商 島根

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 Q 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
2 14.43 Q 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
3 15.00 Q 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
4 15.02 q 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山
5 15.13 三好 ののか(1) 西京 山口
6 15.59 笹井 香乃(2) 倉敷中央 岡山
7 15.76 髙田 菜月(2) 出雲 島根
8 17.13 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
2 13.96 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
3 14.35 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
4 14.52 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
5 14.92 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
6 14.92 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山
7 14.94 杉本 鈴夏(2) 倉吉東 鳥取
8 15.34 中田 穂紀(2) 下関西 山口

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.88 Q 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
2 1:05.14 Q 塩川 裕子(2) 下関中等 山口
3 1:06.84 Q 拝上 芽生(2) 明誠 島根
4 1:08.92 q 藤井 日菜(2) 西京 山口
5 1:09.86 渡邉 愛実果(2) 倉敷中央 岡山
6 1:10.04 駒井 朝伽(1) 鳥取
7 1:10.21 桑原 未歩(2) 松江商 島根
8 1:11.15 小比賀 美月(2) 岡山東商 岡山

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.74 Q 東 成美(2) 近大東広島 広島
2 1:05.98 Q 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
3 1:08.07 Q 東舎 葵(2) 広島皆実 広島
4 1:08.88 q 狩野 麻央(2) 倉敷南 岡山
5 1:09.77 山本 明香理(2) 倉吉東 鳥取
6 1:11.30 垣本 月海(1) 鳥取西 鳥取
7 1:12.64 上木 杏香音(1) 矢上 島根
DNS 黒澤 律奈(2) 西京 山口

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.09 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
2 1:02.70 東 成美(2) 近大東広島 広島
3 1:03.74 塩川 裕子(2) 下関中等 山口
4 1:03.76 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
5 1:04.91 東舎 葵(2) 広島皆実 広島
6 1:06.82 拝上 芽生(2) 明誠 島根
7 1:07.48 狩野 麻央(2) 倉敷南 岡山
8 1:09.89 藤井 日菜(2) 西京 山口

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:43.44 廣石 那萌(2) 西京 山口
2 25:29.11 岡田 萌(2) 暁の星女 広島
3 25:38.41 城本 美結(2) 鳥取城北 鳥取
4 26:52.82 杉原 菜友(2) 出雲 島根
5 27:08.42 安藤 充郁(2) 玉野光南 岡山
6 27:22.95 御堂 薫(2) 西京 山口
7 27:27.54 中川 綾乃(2) 玉野光南 岡山
8 27:54.34 岩﨑 莉子(1) 中村女 山口
9 27:58.57 宮原 愛(2) 大田 島根
10 30:20.09 定森 日菜(1) 倉敷翠松 岡山
11 31:28.12 次郎垣内 友依(2) 比治山女 広島
12 31:53.09 門脇 優夢(2) 倉吉東 鳥取
13 32:09.10 清水 麻理(1) 金光学園 岡山
14 32:27.87 玉木 千遥(1) 出雲 島根
15 35:35.69 唐笠 希歩(2) 神辺旭 広島
16 36:09.65 杉本 弥優(2) 倉吉西 鳥取

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.60 Q 古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央
2 48.79 Q 瀬尾 美月(2)
相方 紫帆(1)
石田 はるか(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭
3 49.97 Q 前川 実怜(1)
野見 こころ(2)
堀田 海羽(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女
4 50.54 q 工藤 琉楠(1)
梶木 遥(2)
髙野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京
5 50.55 岡田 小夏(2)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
細田 葵生(1)
米子北
6 50.97 中野 陽梨(2)
川﨑 美穂(2)
桑原 遥香(2)
寺山 音葉(2)
小野田
7 51.26 冨田 美咲(1)
髙嶋 瞳子(2)
山本 冴弥(2)
水田 ほのか(1)
防府商工
8 52.75 白神 綾乃(1)
長瀬 桃里(1)
時實 莉子(1)
大塚 葉月(2)
就実

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.22 Q 満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工
2 49.82 Q 藤上 ほのか(2)
石井 心(1)
西中川 莉央(2)
安藤 萌衣(2)
玉野光南
3 49.93 Q 縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
4 50.33 q 清水 美郷(2)
土井 あかり(2)
杉本 鈴夏(2)
河本 美祐(1)
倉吉東
5 50.64 森山 凜(2)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
中隠居 香澄(1)
明誠
6 51.22 嘉良戸 百花(2)
益田 萌絵(2)
利川 遥那(1)
青井 凜(2)
岡山城東
7 52.15 石原 佳歩(2)
端本 千夏(2)
松浦 千春(2)
藤原 珠稀(2)
大社
8 52.26 角橋 花南(1)
持田 かのん(1)
中山 春花(1)
志村 南(1)
松江北

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.55 古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央
2 48.12 瀬尾 美月(2)
相方 紫帆(1)
石田 はるか(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭
3 48.39 満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工
4 48.56 縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
5 48.63 出口 綾乃(1)
石井 心(1)
西中川 莉央(2)
安藤 萌衣(2)
玉野光南
6 48.87 前川 実怜(1)
野見 こころ(2)
鷲頭 一華(1)
脇坂 里桜(1)
比治山女
7 49.30 清水 美郷(2)
土井 あかり(2)
杉本 鈴夏(2)
河本 美祐(1)
倉吉東
8 49.86 工藤 琉楠(1)
梶木 遥(2)
髙野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.45 Q 今井 あい(2)
吉國 陽花(1)
笹井 香乃(2)
吉行 梨乃(2)
倉敷中央
2 4:05.23 Q 桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田
3 4:05.46 Q 斉藤 菜々美(1)
安藤 そら(2)
忰山 碧(1)
河内 愛奈(1)
広島皆実
4 4:07.35 q 井上 茉優(1)
藤井 日菜(2)
入屋 瑠菜(1)
上野 茅紗(2)
西京
5 4:07.82 瀬戸 麻鈴(2)
土井 咲乃(2)
源内 咲(1)
船戸 梨湖(1)
6 4:09.28 中村 風音(2)
岸本 梨音(2)
麻木 菜々美(1)
佐々木 彩奈(1)
鳥取城北
7 4:12.00 小比賀 美月(2)
森下 唯里(1)
横山 育海(2)
山下 彩菜(1)
岡山東商
8 4:16.30 永見 穂乃香(2)
森山 凜(2)
官澤 ひなの(1)
佐々木 麻由乃(2)
明誠

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.85 Q 松浦 千春(2)
松村 愛(1)
端本 千夏(2)
五嶋 美月(2)
大社
2 4:05.36 Q 蒲生 智海(1)
山﨑 愛奈(2)
櫻井 美咲(2)
山本 萌未(2)
高陽東
3 4:05.40 Q 前川 実怜(1)
鷲頭 一華(1)
野見 こころ(2)
堀田 海羽(2)
比治山女
4 4:06.59 q 塩津 綺菜(2)
西中川 莉央(2)
出口 綾乃(1)
蒲生 ひなの(2)
玉野光南
5 4:08.82 西小野 莉子(2)
駒井 朝伽(1)
縄本 すず(2)
島谷 莉帆(2)
6 4:15.50 梅村 明里(2)
鈴木 麗菜(1)
斎藤 菜央(1)
高橋 柚葉(2)
津山
7 4:17.73 尾﨑 莉沙(1)
鶴木 麻央(2)
森下 みのり(2)
羽田 真菜(2)
鳥取商
8 4:17.78 日野山 未羽(1)
宮原 日菜(1)
錦織 玲菜(1)
土江 莉子(2)
開星

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.88 今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
倉敷中央
2 4:01.76 桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田
3 4:02.86 東舎 葵(2)
斉藤 菜々美(1)
河内 愛奈(1)
安藤 そら(2)
広島皆実
4 4:03.14 松村 愛(1)
松浦 千春(2)
端本 千夏(2)
五嶋 美月(2)
大社
5 4:03.77 山本 萌未(2)
山﨑 愛奈(2)
蒲生 智海(1)
櫻井 美咲(2)
高陽東
6 4:08.37 前川 実怜(1)
堀田 海羽(2)
野見 こころ(2)
小川 華(2)
比治山女
7 4:08.81 塩津 綺菜(2)
橋目 咲季(1)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
玉野光南
8 4:10.22 上野 茅紗(2)
藤井 日菜(2)
井上 茉優(1)
入屋 瑠菜(1)
西京

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
2 1m62 田村 璃々花(1) 西京 山口
3 1m62 三浦 かおり(1) 松江北 島根
4 1m59 井上 未悠(2) 就実 岡山
5 1m59 峰岡 萌華(1) 早鞆 山口
6 1m56 掛迫 里緒(2) 沼田 広島
7 1m53 伊藤 愛菜(2) 大社 島根
8 1m53 五嶋 美月(2) 大社 島根
9 1m50 富永 夏帆(1) 鳥取
10 1m50 幸坂 きらり(1) 就実 岡山
11 1m50 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山
12 1m45 金谷 里美(2) 倉敷古城池 岡山
13 1m45 江原 佑香(2) 高川学園 山口
13 1m45 細田 ひかり(1) 鳥取西 鳥取
13 1m45 縄本 すず(2) 鳥取
16 1m45 小山 桜子(1) 広島観音 広島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 NGR 五嶋 美月(2) 大社 島根
2 3m20 田中 七海(1) 倉吉総合産 鳥取
3 3m00 渡邉 琴音(2) 就実 岡山
4 3m00 竹内 千智(2) 近大東広島 広島
5 2m80 朝木 翔子(2) 松江農 島根
6 2m70 馬渕 乙実(2) 安田女 広島
7 2m70 中村 心香(2) 総社南 岡山
8 2m70 大礒 志月(2) 三原東 広島
9 2m60 坂口 ジャスミン(1) 倉吉北 鳥取
9 2m60 安達 歩夢(2) 南陽工 山口
11 2m40 中村 真唯(2) 野田学園 山口
12 2m20 古谷 花鈴(1) 大社 島根
12 2m20 小林 夕夏(2) 野田学園 山口
NM 木村 野々花(1) 就実 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m73 +4.7 竹上 琴音(2) 西条農 広島
2 5m71 +4.8 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
3 5m63 +0.9 藤東 愛心(2) 広島工大高 広島
4 5m61 +4.0 宮田 星乃(2) 益田 島根
5 5m59 +3.3 土井 あかり(2) 倉吉東 鳥取
6 5m58 +4.6 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
7 5m58 +8.4 西小野 莉子(2) 鳥取
8 5m43 +3.7 野口 月華(1) 島根中央 島根
9 5m41 +2.9 藤東 愛美(2) 山陽 広島
10 5m38 +0.3 藤上 ほのか(2) 玉野光南 岡山
11 5m36 +1.3 石井 晶子(2) 津山 岡山
12 5m20 +4.4 三好 ののか(1) 西京 山口
13 5m13 +1.3 横山 育海(2) 岡山東商 岡山
14 5m05 +2.5 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
15 5m01 +3.4 原 心海(1) 出雲農林 島根
16 4m91 +5.2 重政 朱里(1) 山口

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m80 +1.8 NGR 藤東 愛美(2) 山陽 広島
2 11m76 +1.3 NGR 藤東 愛心(2) 広島工大高 広島
3 11m51 +2.7 山岡 羽菜(2) 広島工大高 広島
4 11m50 +3.4 中山 春花(1) 松江北 島根
5 11m48 +1.2 野口 月華(1) 島根中央 島根
6 11m27 +1.3 藤上 ほのか(2) 玉野光南 岡山
7 11m17 -0.5 下山 碧音子(2) 津山 岡山
8 10m99 -0.6 秋元 千歩(2) 津山 岡山
9 10m92 +0.0 重政 朱里(1) 山口
10 10m88 +0.1 北窓 玲奈(2) 米子南 鳥取
11 10m76 +2.6 清水 美郷(2) 倉吉東 鳥取
12 10m67 +2.4 光島 有香(2) 新見 岡山
13 10m67 +1.5 西小野 莉子(2) 鳥取
14 10m66 +2.3 松浦 千春(2) 大社 島根
15 10m55 +2.2 梶木 遥(2) 西京 山口
16 10m35 -0.5 藤本 結花(2) 岩国商 山口

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m48 有汲 颯妃(1) 玉野光南 岡山
2 11m25 村上 碧海(1) 西条農 広島
3 11m24 藤岡 瑞穂(1) 山口
4 11m13 山下 芽愛(2) 玉野光南 岡山
5 10m74 東山 愛(1) 岡山城東 岡山
6 10m68 藤村 紗矢香(2) 西京 山口
7 10m45 手槌 彩乃(2) 神辺旭 広島
8 10m16 廣井 楓(1) 就実 岡山
9 9m93 釜谷 歩奈(2) 山口中央 山口
10 9m70 尾添 和奏(2) 明誠 島根
11 9m64 山脇 麻子(2) 横田 島根
12 8m95 畑本 乃愛(1) 明誠 島根
13 8m81 樋口 美咲(2) 倉吉北 鳥取
14 8m79 砂田 真由子(1) 祇園北 広島
15 8m36 縄本 すず(2) 鳥取
16 6m84 福井 瑠夏(1) 鳥取中央育英 鳥取

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m23 牛尾 結香(2) 大社 島根
2 35m03 川﨑 美穂(2) 小野田 山口
3 33m89 利川 紗椰(2) 下関商 山口
4 33m71 萩本 莉帆(1) 山口
5 33m54 山下 芽愛(2) 玉野光南 岡山
6 33m08 平川 歩(2) 大社 島根
7 32m09 越智 小凜(2) 玉野光南 岡山
8 31m84 手槌 彩乃(2) 神辺旭 広島
9 30m77 廣井 楓(1) 就実 岡山
10 28m28 清水 彩名(2) 倉吉北 鳥取
11 27m85 濱田 雪愛(2) 西条農 広島
12 27m11 定平 真依(2) 津山 岡山
13 24m72 三舩 歌音(1) 安芸 広島
14 24m68 濱本 かれん(1) 倉吉総合産 鳥取
15 23m42 吉岡 野々実(1) 明誠 島根
DNS 後藤 莉々果(2) 鳥取城北 鳥取

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m15 越智 小凜(2) 玉野光南 岡山
2 39m05 渡邉 小桜(2) 就実 岡山
3 38m91 樋口 美咲(2) 倉吉北 鳥取
4 38m74 野上 由惟(2) 田部 山口
5 37m70 大元 瑠々花(2) 玉野光南 岡山
6 35m56 牛尾 結香(2) 大社 島根
7 34m98 迫田 真実(1) 西条農 広島
8 33m81 濱本 かれん(1) 倉吉総合産 鳥取
9 33m61 小黒 絵梨奈(2) 大社 島根
10 32m73 杉原 実咲(2) 基町 広島
11 32m48 田香 叶実(2) 聖光 山口
12 30m98 塚本 ゆいか(1) 高陽東 広島
13 29m36 内田 嘉恵(2) 新見 岡山
14 28m18 村田 葵(2) 下関中等 山口
15 26m06 田中 愛海(2) 倉吉北 鳥取
16 19m54 福間 知優(2) 島根中央 島根

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m67 村上 碧海(1) 西条農 広島
2 41m79 田口 あみか(1) 倉吉東 鳥取
3 40m46 齋藤 乃彩(1) 玉野光南 岡山
4 38m57 福田 華子(2) 津山 岡山
5 38m50 村斎 志帆(2) 新見 岡山
6 38m04 後藤 莉々果(2) 鳥取城北 鳥取
7 37m25 佐々木 愛歩(2) 早鞆 山口
8 36m01 小平 愛由美(2) 安芸 広島
9 35m05 髙橋 一巴(2) 比治山女 広島
10 33m20 寺本 杏梨(1) 山口
11 32m17 相本 紫苑(1) 西京 山口
12 31m22 山本 和奈(1) 倉吉北 鳥取
13 30m99 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
14 29m43 藤本 愛佳(2) 大東 島根
15 25m56 春木 夏蓮(2) 松江南 島根
NM 脇本 碧衣(1) 就実 岡山