中国高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 中国高校新人陸上競技大会
(2021年08日~10日)

画像

第30回 中国高校新人陸上競技大会が 2021年08日 (金) ~ 10日 (日) の3日間、島根県松江総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国高校新人

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中国高校新人陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 中国高校新人陸上

第28回 中国高校新人陸上競技対校選手権
(2019年10月12日・13日)

画像

第28回 中国高校新人陸上競技対校選手権が2019年10月12日 (土)・13日 (日)  の2日間、岡山県陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、中国高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属地区
110.49 Q足立 龍之介(2)鳥取
210.53 Q井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
310.65 Q置名 飛羅(2)出雲島根
410.67花山 颯汰(2)広島井口広島
510.71日下 颯輝(2)美作岡山
610.71島村 仁晟(2)岡山城東岡山
711.00吉地 颯太(1)明誠島根
DNS藤本 寧生(2)就実岡山

男子 100m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属地区
110.34 Q後藤 達樹(2)崇徳広島
210.47 Q山口 純平(2)西条農広島
310.51 Q林 蒼葉(2)総社岡山
410.54 q門谷 昇星(2)開星島根
510.54 q山田 春日(2)誠英山口
610.70上田 嵩矢(2)鳥取中央育英鳥取
710.82田中 悠聖(1)山口山口
811.00古屋 昂大(2)山口中央山口

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.31井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
210.40後藤 達樹(2)崇徳広島
310.49山田 春日(2)誠英山口
410.54山口 純平(2)西条農広島
510.56門谷 昇星(2)開星島根
610.59足立 龍之介(2)鳥取
710.71林 蒼葉(2)総社岡山
810.80置名 飛羅(2)出雲島根

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
121.77 Q日下 颯輝(2)美作岡山
221.78 Q山口 純平(2)西条農広島
321.85 Q島村 仁晟(2)岡山城東岡山
421.95 q足立 龍之介(2)鳥取
522.12 q齋藤 聖(2)崇徳広島
622.25伊東 拓真(1)西京山口
722.91福田 翼(1)大社島根
DNS井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取

男子 200m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
121.81 Q小川 拓人(2)津山東岡山
222.05 Q谷尾 匠(2)神辺旭広島
322.20 Q中村 晴人(2)倉敷工岡山
422.50広瀬 陸(2)大社島根
522.53井之上 匠(2)鳥取中央育英鳥取
622.54置名 飛羅(2)出雲島根
722.83山田 彩翔(1)豊浦山口
DNS中村 隆康(2)西京山口

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属地区
121.69日下 颯輝(2)美作岡山
221.75島村 仁晟(2)岡山城東岡山
321.88山口 純平(2)西条農広島
422.02小川 拓人(2)津山東岡山
522.18中村 晴人(2)倉敷工岡山
622.18谷尾 匠(2)神辺旭広島
722.22足立 龍之介(2)鳥取
822.38齋藤 聖(2)崇徳広島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.10 Q安延 仁(2)岡山城東岡山
250.15 Q野中 大輝(2)玉野光南岡山
350.39 Q山田 彩翔(1)豊浦山口
450.48 q竹内 蒼竜(2)西条農広島
550.91 q森田 光典(2)松江高専島根
650.96山本 浩貴(2)南陽工山口
751.50加藤 快(2)鳥取中央育英鳥取
852.39敷田 京冶(1)田部山口

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.47 Q小川 拓人(2)津山東岡山
250.73 Q佐伯 柊斗(2)広島井口広島
350.95 Q加藤 諒介(2)出雲島根
451.12髙橋 駿介(2)市立呉広島
551.85飛田 陸(2)開星島根
652.48河本 和輝(1)米子東鳥取
753.83吉田 聖健(1)鳥取中央育英鳥取
DNS中田 昂宏(1)倉敷青陵岡山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.79小川 拓人(2)津山東岡山
249.15佐伯 柊斗(2)広島井口広島
349.37安延 仁(2)岡山城東岡山
449.54野中 大輝(2)玉野光南岡山
550.02森田 光典(2)松江高専島根
650.13山田 彩翔(1)豊浦山口
750.41加藤 諒介(2)出雲島根
850.74竹内 蒼竜(2)西条農広島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:00.81 Q廣江 海斗(1)神辺旭広島
22:01.40 Q羽仁 帝誠(2)下関西山口
32:01.44 Q長谷川 凌央(2)玉野光南岡山
42:01.81北尾 風馬(2)鳥取中央育英鳥取
52:01.87山本 浩貴(2)南陽工山口
62:01.90高野 拓(2)出雲島根
72:02.19頃安 隆耀(2)美作岡山
82:02.65山下 直人(2)鳥取東鳥取

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.85 Q木佐 亮太(2)出雲島根
21:59.25 Q磯﨑 宏太(2)広島工広島
31:59.63 Q竹下 仁晟(2)広島皆実広島
41:59.75 q村岡 滉太(1)西京山口
51:59.80 q長谷川 翔央(2)岡山東商岡山
62:02.30桑村 太陽(1)岡山城東岡山
72:02.33嘉本 容己(2)松江南島根
82:05.10鳥越 淳志(1)鳥取中央育英鳥取

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:57.35木佐 亮太(2)出雲島根
21:57.55磯﨑 宏太(2)広島工広島
31:58.07竹下 仁晟(2)広島皆実広島
41:58.50廣江 海斗(1)神辺旭広島
51:59.67村岡 滉太(1)西京山口
62:00.38長谷川 凌央(2)玉野光南岡山
72:01.11羽仁 帝誠(2)下関西山口
82:02.52長谷川 翔央(2)岡山東商岡山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:06.50松本 敦靖(2)水島工岡山
24:06.80北尾 風馬(2)鳥取中央育英鳥取
34:07.06土田 力暉(2)市立呉広島
44:07.22松村 優斗(2)西京山口
54:08.65堀口 颯亮(1)水島工岡山
64:08.66長谷川 凌央(2)玉野光南岡山
74:09.44森 祥真(1)広島広島
84:09.85羽仁 帝誠(2)下関西山口
94:10.42濱本 零士(2)広島国際学院広島
104:10.57高野 拓(2)出雲島根
114:11.05太田 壮吾(2)岡山東商岡山
124:12.35糸賀 千晃(1)松江商島根
134:16.52出脇 汰一(2)鳥取東鳥取
144:27.45白岩 成悟(2)鳥取東鳥取
DNS勝部 遼(2)明誠島根
DNS吉中 祐太(1)豊浦山口

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:47.57阿部 陽樹(2)西京山口
214:52.67矢萩 一揮(2)倉敷岡山
314:53.58阿部 祥典(2)基町広島
415:07.84安村 零音(2)高川学園山口
515:08.76大谷 悠真(2)西京山口
615:40.21勝部 遼(2)明誠島根
715:44.28清水 郁杜(1)米子松蔭鳥取
815:59.24出脇 汰一(2)鳥取東鳥取
916:19.21山本 拓未(2)出雲島根
1016:21.24上妻 慶太(2)基町広島
1116:27.34吉屋 佑晟(1)広島国際学院広島
1216:41.38金川 雄哉(2)米子松蔭鳥取
DNS森田 一希(2)岡山商大附岡山
DNS高見 歩武(2)明誠島根
DNS黒田 朝日(1)玉野光南岡山
DNSハリソン ガトト(2)倉敷岡山

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
115.13 Q八木 優気(2)広島皆実広島
215.36 Q秦 伸成(2)大社島根
315.60 Q牧野 晃大(2)鳥取中央育英鳥取
415.62 q小谷 光平(2)鳥取城北鳥取
515.79原 優和(2)美作岡山
616.10中島 孝太朗(2)津山岡山
716.59小蓑 優希(1)西京山口
816.87南 朱利(2)宇部鴻城山口

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
115.13 Q齋藤 聖(2)崇徳広島
215.15 Q足立 駿人(2)開星島根
315.18 Q粟野 宙歩(1)広島皆実広島
415.22 q堀 汐音(2)大社島根
515.77野村 優成(2)笠岡岡山
615.92奥村 悠介(2)倉吉西鳥取
715.96小松原 正稀(2)倉敷南岡山
816.06坂下 航大(2)早鞆山口

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.47 NGR八木 優気(2)広島皆実広島
214.88齋藤 聖(2)崇徳広島
314.92足立 駿人(2)開星島根
414.97粟野 宙歩(1)広島皆実広島
515.26堀 汐音(2)大社島根
615.38牧野 晃大(2)鳥取中央育英鳥取
715.38小谷 光平(2)鳥取城北鳥取
815.39秦 伸成(2)大社島根

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
155.53 Q加藤 諒介(2)出雲島根
255.99 Q宮本 大翔(2)岡山大安寺岡山
356.10 Q高橋 昂生(1)広島広島
456.12 q西谷 元揮(1)八頭鳥取
557.24森田 光典(2)松江高専島根
658.28増田 陸人(2)下関西山口
758.91西山 慧(1)玉野光南岡山
DNS小谷 光平(2)鳥取城北鳥取

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
155.22 Q中山 敬太(2)鳥取城北鳥取
256.26 Q信川 瞭(2)神辺旭広島
356.27 Q竹下 耀星(2)山口
457.19 q原田 響(1)広島皆実広島
557.97髙橋 輝(2)おかやま山陽岡山
658.13南木 涼(2)大社島根
758.65山本 陽大(2)野田学園山口
81:04.42金盛 圭悟(2)倉敷青陵岡山

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
152.97中山 敬太(2)鳥取城北鳥取
254.84加藤 諒介(2)出雲島根
355.22信川 瞭(2)神辺旭広島
455.31宮本 大翔(2)岡山大安寺岡山
556.13高橋 昂生(1)広島広島
656.17原田 響(1)広島皆実広島
756.57竹下 耀星(2)山口
857.68西谷 元揮(1)八頭鳥取

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:28.21小林 海葵(2)西京山口
29:32.83黒田 朝日(1)玉野光南岡山
39:35.81平山 侑聖(2)岡山商大附岡山
49:41.89小松 颯翔(2)聖光山口
59:42.49小林 翼(2)倉敷岡山
69:44.28藤井 翔大(2)美祢青嶺山口
79:48.49多賀 健人(2)玉野光南岡山
89:49.69桒田 大樹(1)神辺旭広島
99:52.30高木 元郁(2)呉商広島
109:52.71山本 拓未(2)出雲島根
1110:04.21毛利 林太郎(2)明誠島根
1210:11.07中尾 歩夢(1)出雲島根
1310:14.94山下 直人(2)鳥取東鳥取
DQ T3稲本 哲矢(1)鳥取西鳥取
DNS川田 敏暉(2)米子松蔭鳥取
DNS森瀧 純理(1)世羅広島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:12.07安部 暖人(2)島根中央島根
222:18.81池田 健人(2)神辺旭広島
322:19.28末成 壮司(2)山口
423:00.18宮澤 侑汰(2)倉敷岡山
524:10.24秋本 雄一朗(1)山口
624:22.55藤木 海斗(2)高松農岡山
724:35.79高岡 雄大(2)美鈴が丘広島
824:37.39濱本 夏輝(1)三原東広島
925:36.98末田 優人(2)明誠島根
1026:01.25中本 隼介(2)倉吉総合産鳥取
1126:55.03米田 海斗(1)鳥取
1227:20.40福本 明良(2)米子松蔭鳥取
1328:22.88湯浅 敬翔(1)島根中央島根
DQ K3宮内 拓海(1)小野田工山口
DNS山本 幸輝(2)岡山商大附岡山
DNS上野 由騎(1)岡山商大附岡山

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.53 Q NGR加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社 
242.06 Q西田 千孝(2)
檀上 翔多郎(1)
中村 光希(1)
山口 純平(2)
西条農 
342.64 Q井本 大貴(2)
浅野 悠太(2)
川上 昭人(2)
末友 晴基(2)
岡山工 
442.92 q林 永遠(1)
三戸 慶一郎(1)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京 
543.01高田 壱吹(2)
奥谷 俊介(2)
下村 聖也(2)
古田 涼介(1)
鳥取城北 
643.05足立 駿人(2)
門谷 昇星(2)
福島 章人(2)
園山 天志(1)
開星 
743.12信川 瞭(2)
山本 多聞(2)
桝平 二郎(1)
谷尾 匠(2)
神辺旭 
843.54福庭 泰佑(1)
置名 飛羅(2)
加藤 諒介(2)
田中 翔大(2)
出雲 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.28 Q上田 嵩矢(2)
宮本 一樹(1)
井之上 匠(2)
横山 千尋(1)
鳥取中央育英 
242.58 Q伊藤 孝太(1)
安延 仁(2)
島村 仁晟(2)
森本 楽空(2)
岡山城東 
342.70 Q広瀬 陸(2)
荏田 陽向(2)
堀 汐音(2)
西尾 心虎(1)
大社 
442.96 q池田 奎太郎(2)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
 
542.96中村 晴人(2)
中村 澄人(2)
入江 海里(2)
久葉 誠矢(1)
倉敷工 
643.05八木 優気(2)
北野 裕太(2)
原田 響(1)
坂田 陽貴(1)
広島皆実 
743.17冨崎 克宏(2)
田村 蓮(2)
高橋 知優(2)
山本 浩平(1)
宇部鴻城 
843.51藤永 祐利(2)
山本 宣太朗(2)
増田 陸人(2)
岡 和幸(1)
下関西 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.48 NGR上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取中央育英 
241.76加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社 
341.85西田 千孝(2)
檀上 翔多郎(1)
中村 光希(1)
山口 純平(2)
西条農 
442.24伊藤 孝太(1)
安延 仁(2)
島村 仁晟(2)
森本 楽空(2)
岡山城東 
542.32井本 大貴(2)
浅野 悠太(2)
川上 昭人(2)
末友 晴基(2)
岡山工 
642.58広瀬 陸(2)
荏田 陽向(2)
堀 汐音(2)
西尾 心虎(1)
大社 
742.70林 永遠(1)
三戸 慶一郎(1)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京 
843.07池田 奎太郎(2)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:21.90 Q竹内 蒼竜(2)
檀上 翔多郎(1)
名越 拓馬(1)
山口 純平(2)
西条農 
23:22.06 Q野中 大輝(2)
黒石 亘(2)
小﨑 律稀(2)
結城 海人(2)
玉野光南 
33:24.29 Q信川 瞭(2)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
嘉新 速人(2)
神辺旭 
43:24.87 q吉田 聖健(1)
太田 陸(1)
福本 航太(2)
加藤 快(2)
鳥取中央育英 
53:26.00 q池田 蓮(2)
末友 晴基(2)
川上 昭人(2)
井本 大貴(2)
岡山工 
63:26.15広瀬 陸(2)
福田 翼(1)
野津 直哉(2)
堀 汐音(2)
大社 
73:28.97佐々木 佑士(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
 
83:29.36藤永 祐利(2)
山本 宣太朗(2)
羽仁 帝誠(2)
早川 周吾(2)
下関西 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:26.56 Q安延 仁(2)
森本 楽空(2)
伊藤 孝太(1)
島村 仁晟(2)
岡山城東 
23:27.55 Q時澤 尚也(2)
藤原 隆斗(1)
那須 大悟(2)
今井 智稀(2)
岡山商大附 
33:27.66 Q原本 青空(1)
古屋 世那(1)
塩屋 大稀(2)
伊東 拓真(1)
西京 
43:27.86占部 貴輝(1)
中川 祐哉(2)
本田 丈流(2)
林 みこと(2)
舟入 
53:28.32置名 飛羅(2)
木佐 亮太(2)
高野 拓(2)
加藤 諒介(2)
出雲 
63:28.78飛田 陸(2)
門谷 昇星(2)
足立 駿人(2)
尾添 壱哉(2)
開星 
73:30.50小林 隼人(2)
小谷 光平(2)
上田 瑞樹(1)
下村 聖也(2)
鳥取城北 
83:32.10藤永 涼太郎(2)
田辺 凌雅(2)
山田 彩翔(1)
片岡 力哉(1)
豊浦 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:21.23西山 慧(1)
黒石 亘(2)
野中 大輝(2)
小﨑 律稀(2)
玉野光南 
23:21.46安延 仁(2)
森本 楽空(2)
伊藤 孝太(1)
島村 仁晟(2)
岡山城東 
33:24.19竹内 蒼竜(2)
檀上 翔多郎(1)
名越 拓馬(1)
山口 純平(2)
西条農 
43:25.09原本 青空(1)
古屋 世那(1)
塩屋 大稀(2)
伊東 拓真(1)
西京 
53:27.22吉田 聖健(1)
太田 陸(1)
福本 航太(2)
加藤 快(2)
鳥取中央育英 
63:27.44池田 蓮(2)
末友 晴基(2)
川上 昭人(2)
井本 大貴(2)
岡山工 
73:28.01廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
嘉新 速人(2)
神辺旭 
83:34.42時澤 尚也(2)
藤原 隆斗(1)
那須 大悟(2)
今井 智稀(2)
岡山商大附 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m00小林 祐大(2)福山工広島
22m00北野 裕太(2)広島皆実広島
32m00杉原 哲平(2)広島工大高広島
41m97岡本 譲(1)岡山工岡山
51m94田原 啓伍(2)就実岡山
61m91鳥屋尾 優介(2)大社島根
71m85周藤 尊(1)就実岡山
81m85吉冨 聖矢(2)岡山芳泉岡山
91m80泉 颯人(1)石見智翠館島根
101m75嘉本 悠利(2)出雲農林島根
101m75藤井 誠(2)誠英山口
101m75江藤 貴郁(1)西京山口
131m75平岩 優(1)鳥取中央育英鳥取
NM川原 真将(1)鳥取
NM田中 泰斗(1)宇部高専山口
NM戸田 哉汰(1)鳥取東鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80綾 大心(2)近大東広島広島
24m50衣笠 瑛一(1)倉吉東鳥取
34m40小﨑 律稀(2)玉野光南岡山
44m40山本 大貴(1)近大東広島広島
54m20尾崎 将矢(1)大社島根
64m20松井 楓雅(1)南陽工山口
74m00中村 雄大(2)倉吉北鳥取
83m90和手 航大(1)崇徳広島
93m80米山 瑛人(1)大社島根
103m70平田 陽平(1)関西岡山
113m70吉川 優斗(2)三刀屋島根
123m50山本 尚哉(1)倉敷工岡山
NM生田 光輝(1)倉吉総合産鳥取
NM渡邉 竜大(2)南陽工山口
NM廣 航希(1)高川学園山口

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m18 +0.0末盛 巧(1)修道広島
27m09 +1.9豊田 亮介(2)明誠島根
36m98 +2.4北村 嘉得(1)岡山工岡山
46m96 +2.3中桐 颯斗(1)宇部鴻城山口
56m94 +1.1高橋 昂生(1)広島広島
66m91 +2.3福田 翼(1)大社島根
76m83 +3.0古屋 世那(1)西京山口
86m82 +3.6藤永 涼太郎(2)豊浦山口
96m76 +2.7永岡 勇次郎(1)大社島根
106m75 +2.3桐木 健志(1)安芸南広島
116m69 +2.4中島 孝太朗(2)津山岡山
126m67 +0.5坂手 彰真(2)就実岡山
136m67 +0.2谷田 秀斗(2)倉敷商岡山
146m45 +1.6門脇 礼樹(1)鳥取
156m39 -0.1高田 悠成(2)鳥取
166m22 +0.9原田 歩武(2)鳥取中央育英鳥取

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m02 +1.2末盛 巧(1)修道広島
214m33 +1.2永岡 勇次郎(1)大社島根
314m05 +2.5広瀬 陸(2)大社島根
413m72 +1.0ショウ タイラー(2)山陽広島
513m68 +0.5檀上 敬彦(2)広島工大高広島
613m68 +0.4松木 太志(2)岡山工岡山
713m60 -0.3菅野 翔太(1)田部山口
813m49 +2.5小山 晃青(1)就実岡山
913m47 +0.8河田 桐也(1)玉野光南岡山
1013m31 +1.7西村 侑馬(2)玉野光南岡山
1113m30 +2.5尾崎 光(2)鳥取商鳥取
1212m69 +0.6鈴木 真弥(2)下関工科山口
1312m59 +1.3内野 岬塔(2)山口
1412m37 +1.0松直 惣太(2)大田島根
NM有本 蒼矢(2)倉吉総合産鳥取
NM花池 蓮(2)鳥取城北鳥取

 

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m36中村 一達(1)安古市広島
214m27菊山 僚太(2)玉野光南岡山
313m46松﨑 貫太(2)就実岡山
413m37迫田 力哉(2)西条農広島
513m09中塚 玄起(1)創志学園岡山
612m06垣本 竜成(2)玉野光南岡山
711m77居原 照高(2)田部山口
811m20金谷 力丸(1)下関工科山口
910m79齋賀 壮真(2)隠岐島根
1010m77山之内 武威(1)大社島根
1110m65田村 朋輝(1)慶進山口
1210m12武田 朋樹(2)松江工島根
1310m01船本 雄太(1)鳥取城北鳥取
149m30西村 星連(1)倉吉総合産鳥取
158m46前田 丈翔(2)鳥取商鳥取
DNS本安 真人(2)神辺旭広島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
142m99垣本 竜成(2)玉野光南岡山
242m76富田 陸斗(2)松江工島根
341m25松﨑 貫太(2)就実岡山
441m11松重 安真(2)広島中等教育広島
540m92村上 蒼輝(2)広島市工広島
640m03櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
737m93佐野 立(2)山口県桜ケ丘山口
836m50高原 大聖(2)玉野光南岡山
935m08山之内 武威(1)大社島根
1031m89齋賀 壮真(2)隠岐島根
1130m89松本 陽汰(1)山口県桜ケ丘山口
1230m18金谷 力丸(1)下関工科山口
1329m73宗兼 憂門(1)岡山商大附岡山
1426m82湯川 玲之(1)岩美鳥取
1526m64米原 快(1)倉吉総合産鳥取
1621m16坪井 慶太(2)米子西鳥取

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m67迫田 力哉(2)西条農広島
254m29富田 陸斗(2)松江工島根
347m73高原 大聖(2)玉野光南岡山
447m38二川 豊(2)西条農広島
544m06樫本 将成(2)新見岡山
641m39居原 照高(2)田部山口
740m77河村 力騎(2)南陽工山口
840m69奈尾 太陽(2)新見岡山
939m11武田 朋樹(2)松江工島根
1038m67西村 星連(1)倉吉総合産鳥取
1138m44原田 大成(1)聖光山口
1236m29立石 友翔(1)玉野光南岡山
1335m62大和 宗路(2)大門広島
1433m66村上 魁杜(2)岩美鳥取
1528m00藤江 梨旺(1)大社島根
NM前田 丈翔(2)鳥取商鳥取

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m81村上 蒼輝(2)広島市工広島
256m54櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
354m38松本 礼生(2)玉島岡山
452m98鈴木 健一郎(2)玉野光南岡山
552m22湯川 玲之(1)岩美鳥取
650m50勝田 真崇(2)岡山一宮岡山
750m08野村 潤(2)長門山口
848m16勝部 正樹(2)出雲島根
947m66福田 悠喜(1)大社島根
1047m66角野 陽一(1)田部山口
1147m07髙島 弘気(2)倉敷工岡山
1246m38濵中 皆貴(1)倉吉総合産鳥取
1343m97槌野 崚介(2)下関工科山口
1442m43本間 怜緒(1)出雲商島根
1535m94濱本 洸明(2)鳥取湖陵鳥取
DNS松重 安真(2)広島中等教育広島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
112.21 Q森山 凜(2)明誠島根
212.25 Q吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
312.38 Q山根 千歩(1)宮島工広島
412.49宮崎 望(2)鳥取
512.56石井 心(1)玉野光南岡山
612.87市原 怜華(1)下関西山口
DNS福光 由佳(2)西京山口
DNS加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.02 Q兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
212.17 Q吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
312.23 Q山本 千菜(1)宮島工広島
412.34 q持田 かのん(1)松江北島根
512.44 q小島 世菜(1)福山誠之館広島
612.67谷本 きなり(2)金光学園岡山
712.88髙野 桃伽(2)西京山口
812.98山尾 美来(1)明誠島根

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.07兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
212.17吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
312.30吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
412.30森山 凜(2)明誠島根
512.32山本 千菜(1)宮島工広島
612.49持田 かのん(1)松江北島根
712.50小島 世菜(1)福山誠之館広島
812.57山根 千歩(1)宮島工広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属地区
125.45 Q吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
225.71 Q隅原 千尋(2)広島中等教育広島
326.00 Q宮崎 望(2)鳥取
426.13市原 怜華(1)下関西山口
526.62山尾 美来(1)明誠島根
DNS吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
DNS加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取
DNS福光 由佳(2)西京山口

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
125.16 Q兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
225.39 Q瀬尾 美月(2)神辺旭広島
325.63 Q持田 かのん(1)松江北島根
425.79 q斉藤 菜々美(1)広島皆実広島
526.11 q西山 愛実(2)和気閑谷岡山
626.41石井 心(1)玉野光南岡山
726.54松村 愛(1)大社島根
827.11山本 冴弥(2)防府商工山口

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.81兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
225.14瀬尾 美月(2)神辺旭広島
325.28持田 かのん(1)松江北島根
425.58吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
525.62斉藤 菜々美(1)広島皆実広島
625.69宮崎 望(2)鳥取
725.71隅原 千尋(2)広島中等教育広島
825.78西山 愛実(2)和気閑谷岡山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.31 Q岸本 百桃(2)八頭鳥取
259.48 Q渡部 鈴夏(2)開星島根
31:00.08 Q福田 莉那(2)広島井口広島
41:00.46 q石倉 萌美(1)府中広島
51:00.73原 あゆり(2)米子東鳥取
61:02.09寺山 音葉(2)小野田山口
71:02.13平藪 芽唯(2)浜田島根
DNS西中川 莉央(2)玉野光南岡山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.83 Q瀬尾 美月(2)神辺旭広島
259.93 Q西山 愛実(2)和気閑谷岡山
31:00.25 Q原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
41:00.48 q吉國 陽花(1)倉敷中央岡山
51:01.52福川 江里奈(2)豊浦山口
61:04.32松村 愛(1)大社島根
71:06.30馬淵 つぐみ(2)米子北鳥取
DNS黒澤 律奈(2)西京山口

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.48瀬尾 美月(2)神辺旭広島
258.00吉國 陽花(1)倉敷中央岡山
358.13岸本 百桃(2)八頭鳥取
458.93石倉 萌美(1)府中広島
559.01渡部 鈴夏(2)開星島根
659.37西山 愛実(2)和気閑谷岡山
759.78福田 莉那(2)広島井口広島
859.80原 佳奈穂(2)岡山操山岡山

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:18.21 Q福永 楓花(2)安田女広島
22:18.37 Q渡部 鈴夏(2)開星島根
32:19.65 Q小倉 唯愛(1)津山岡山
42:20.67 q日原 穂乃花(1)明誠島根
52:24.08土井 咲乃(2)山口
62:24.50井上 萌々奈(1)豊浦山口
72:24.51藤川 彩(1)中村女山口
82:26.98諏訪 玲奈(2)玉野光南岡山

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:21.22 Q岸本 百桃(2)八頭鳥取
22:21.46 Q藤田 一花(1)舟入広島
32:21.65 Q藤井 美春(1)岡山操山岡山
42:23.24 q豊田 優蘭(1)玉野光南岡山
52:25.33上川 蒼生(2)沼田広島
62:26.07ムンフサイハン ノミン(1)鳥取城北鳥取
72:27.95田中 悠稀(1)米子西鳥取
82:36.09土江 莉子(2)開星島根

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.12藤井 美春(1)岡山操山岡山
22:17.40藤田 一花(1)舟入広島
32:17.52渡部 鈴夏(2)開星島根
42:17.65福永 楓花(2)安田女広島
52:19.49豊田 優蘭(1)玉野光南岡山
62:19.96小倉 唯愛(1)津山岡山
72:21.90日原 穂乃花(1)明誠島根
82:24.13岸本 百桃(2)八頭鳥取

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:30.98アグネス ムカリ(2)倉敷岡山
24:37.07正司 瑠奈(1)就実岡山
34:39.12堤 真花(2)岡山操山岡山
44:39.73河内 愛奈(1)広島皆実広島
54:45.42福永 楓花(2)安田女広島
64:46.17ムンフサイハン ノミン(1)鳥取城北鳥取
74:49.32西本 愛璃(2)山口
84:51.97藤川 彩(1)中村女山口
94:53.47政田 愛梨(2)鳥取城北鳥取
104:56.17長石 知佳(2)鳥取中央育英鳥取
115:10.08森山 瑚都(1)聖光山口
125:11.79小山 亜美(1)大東島根
135:13.64川上 小雪(1)松江南島根
145:23.29土江 莉子(2)開星島根
DNS大森 美翔(1)世羅広島
DNS萩原 柚乃(2)倉敷岡山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:44.57岡﨑 莉子(2)西京山口
29:51.68堤 真花(2)岡山操山岡山
39:56.98加藤 結衣(2)比治山女広島
410:01.57中野 萌香(1)西京山口
510:07.64政田 愛梨(2)鳥取城北鳥取
610:08.85梶谷 茉祐(2)出雲商島根
710:20.86石田 真子(1)中村女山口
810:41.51杉原 共香(2)出雲商島根
910:54.54長石 知佳(2)鳥取中央育英鳥取
1011:12.57内田 恵(1)米子西鳥取
1111:33.16佐々木 結衣(1)浜田島根
DNS加藤 美咲(2)世羅広島
DNSワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
DNS山際 夏芽(2)世羅広島
DNS萩原 柚乃(2)倉敷岡山
DNS森 陽向(1)興譲館岡山

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.05 Q古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
214.78 Q山﨑 愛奈(2)高陽東広島
315.04 Q杉本 鈴夏(2)倉吉東鳥取
415.04 q中田 穂紀(2)下関西山口
515.05伊東 紗耶乃(2)西京山口
615.11利川 遥那(1)岡山城東岡山
715.30拝上 芽生(2)明誠島根
816.09桑原 未歩(2)松江商島根

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.20 Q浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
214.43 Q河本 美祐(1)倉吉東鳥取
315.00 Q鷲頭 一華(1)比治山女広島
415.02 q出口 綾乃(1)玉野光南岡山
515.13三好 ののか(1)西京山口
615.59笹井 香乃(2)倉敷中央岡山
715.76髙田 菜月(2)出雲島根
817.13尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
113.89浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
213.96古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
314.35河本 美祐(1)倉吉東鳥取
414.52山﨑 愛奈(2)高陽東広島
514.92鷲頭 一華(1)比治山女広島
614.92出口 綾乃(1)玉野光南岡山
714.94杉本 鈴夏(2)倉吉東鳥取
815.34中田 穂紀(2)下関西山口

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.88 Q原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
21:05.14 Q塩川 裕子(2)下関中等山口
31:06.84 Q拝上 芽生(2)明誠島根
41:08.92 q藤井 日菜(2)西京山口
51:09.86渡邉 愛実果(2)倉敷中央岡山
61:10.04駒井 朝伽(1)鳥取
71:10.21桑原 未歩(2)松江商島根
81:11.15小比賀 美月(2)岡山東商岡山

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.74 Q東 成美(2)近大東広島広島
21:05.98 Q川﨑 和奏(2)広島工大高広島
31:08.07 Q東舎 葵(2)広島皆実広島
41:08.88 q狩野 麻央(2)倉敷南岡山
51:09.77山本 明香理(2)倉吉東鳥取
61:11.30垣本 月海(1)鳥取西鳥取
71:12.64上木 杏香音(1)矢上島根
DNS黒澤 律奈(2)西京山口

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.09原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
21:02.70東 成美(2)近大東広島広島
31:03.74塩川 裕子(2)下関中等山口
41:03.76川﨑 和奏(2)広島工大高広島
51:04.91東舎 葵(2)広島皆実広島
61:06.82拝上 芽生(2)明誠島根
71:07.48狩野 麻央(2)倉敷南岡山
81:09.89藤井 日菜(2)西京山口

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
123:43.44廣石 那萌(2)西京山口
225:29.11岡田 萌(2)暁の星女広島
325:38.41城本 美結(2)鳥取城北鳥取
426:52.82杉原 菜友(2)出雲島根
527:08.42安藤 充郁(2)玉野光南岡山
627:22.95御堂 薫(2)西京山口
727:27.54中川 綾乃(2)玉野光南岡山
827:54.34岩﨑 莉子(1)中村女山口
927:58.57宮原 愛(2)大田島根
1030:20.09定森 日菜(1)倉敷翠松岡山
1131:28.12次郎垣内 友依(2)比治山女広島
1231:53.09門脇 優夢(2)倉吉東鳥取
1332:09.10清水 麻理(1)金光学園岡山
1432:27.87玉木 千遥(1)出雲島根
1535:35.69唐笠 希歩(2)神辺旭広島
1636:09.65杉本 弥優(2)倉吉西鳥取

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.60 Q古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央 
248.79 Q瀬尾 美月(2)
相方 紫帆(1)
石田 はるか(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭 
349.97 Q前川 実怜(1)
野見 こころ(2)
堀田 海羽(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女 
450.54 q工藤 琉楠(1)
梶木 遥(2)
髙野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京 
550.55岡田 小夏(2)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
細田 葵生(1)
米子北 
650.97中野 陽梨(2)
川﨑 美穂(2)
桑原 遥香(2)
寺山 音葉(2)
小野田 
751.26冨田 美咲(1)
髙嶋 瞳子(2)
山本 冴弥(2)
水田 ほのか(1)
防府商工 
852.75白神 綾乃(1)
長瀬 桃里(1)
時實 莉子(1)
大塚 葉月(2)
就実 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.22 Q満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工 
249.82 Q藤上 ほのか(2)
石井 心(1)
西中川 莉央(2)
安藤 萌衣(2)
玉野光南 
349.93 Q縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
 
450.33 q清水 美郷(2)
土井 あかり(2)
杉本 鈴夏(2)
河本 美祐(1)
倉吉東 
550.64森山 凜(2)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
中隠居 香澄(1)
明誠 
651.22嘉良戸 百花(2)
益田 萌絵(2)
利川 遥那(1)
青井 凜(2)
岡山城東 
752.15石原 佳歩(2)
端本 千夏(2)
松浦 千春(2)
藤原 珠稀(2)
大社 
852.26角橋 花南(1)
持田 かのん(1)
中山 春花(1)
志村 南(1)
松江北 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.55古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央 
248.12瀬尾 美月(2)
相方 紫帆(1)
石田 はるか(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭 
348.39満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工 
448.56縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
 
548.63出口 綾乃(1)
石井 心(1)
西中川 莉央(2)
安藤 萌衣(2)
玉野光南 
648.87前川 実怜(1)
野見 こころ(2)
鷲頭 一華(1)
脇坂 里桜(1)
比治山女 
749.30清水 美郷(2)
土井 あかり(2)
杉本 鈴夏(2)
河本 美祐(1)
倉吉東 
849.86工藤 琉楠(1)
梶木 遥(2)
髙野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:01.45 Q今井 あい(2)
吉國 陽花(1)
笹井 香乃(2)
吉行 梨乃(2)
倉敷中央 
24:05.23 Q桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田 
34:05.46 Q斉藤 菜々美(1)
安藤 そら(2)
忰山 碧(1)
河内 愛奈(1)
広島皆実 
44:07.35 q井上 茉優(1)
藤井 日菜(2)
入屋 瑠菜(1)
上野 茅紗(2)
西京 
54:07.82瀬戸 麻鈴(2)
土井 咲乃(2)
源内 咲(1)
船戸 梨湖(1)
 
64:09.28中村 風音(2)
岸本 梨音(2)
麻木 菜々美(1)
佐々木 彩奈(1)
鳥取城北 
74:12.00小比賀 美月(2)
森下 唯里(1)
横山 育海(2)
山下 彩菜(1)
岡山東商 
84:16.30永見 穂乃香(2)
森山 凜(2)
官澤 ひなの(1)
佐々木 麻由乃(2)
明誠 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:04.85 Q松浦 千春(2)
松村 愛(1)
端本 千夏(2)
五嶋 美月(2)
大社 
24:05.36 Q蒲生 智海(1)
山﨑 愛奈(2)
櫻井 美咲(2)
山本 萌未(2)
高陽東 
34:05.40 Q前川 実怜(1)
鷲頭 一華(1)
野見 こころ(2)
堀田 海羽(2)
比治山女 
44:06.59 q塩津 綺菜(2)
西中川 莉央(2)
出口 綾乃(1)
蒲生 ひなの(2)
玉野光南 
54:08.82西小野 莉子(2)
駒井 朝伽(1)
縄本 すず(2)
島谷 莉帆(2)
 
64:15.50梅村 明里(2)
鈴木 麗菜(1)
斎藤 菜央(1)
高橋 柚葉(2)
津山 
74:17.73尾﨑 莉沙(1)
鶴木 麻央(2)
森下 みのり(2)
羽田 真菜(2)
鳥取商 
84:17.78日野山 未羽(1)
宮原 日菜(1)
錦織 玲菜(1)
土江 莉子(2)
開星 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:57.88今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
倉敷中央 
24:01.76桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田 
34:02.86東舎 葵(2)
斉藤 菜々美(1)
河内 愛奈(1)
安藤 そら(2)
広島皆実 
44:03.14松村 愛(1)
松浦 千春(2)
端本 千夏(2)
五嶋 美月(2)
大社 
54:03.77山本 萌未(2)
山﨑 愛奈(2)
蒲生 智海(1)
櫻井 美咲(2)
高陽東 
64:08.37前川 実怜(1)
堀田 海羽(2)
野見 こころ(2)
小川 華(2)
比治山女 
74:08.81塩津 綺菜(2)
橋目 咲季(1)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
玉野光南 
84:10.22上野 茅紗(2)
藤井 日菜(2)
井上 茉優(1)
入屋 瑠菜(1)
西京 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m65山﨑 愛奈(2)高陽東広島
21m62田村 璃々花(1)西京山口
31m62三浦 かおり(1)松江北島根
41m59井上 未悠(2)就実岡山
51m59峰岡 萌華(1)早鞆山口
61m56掛迫 里緒(2)沼田広島
71m53伊藤 愛菜(2)大社島根
81m53五嶋 美月(2)大社島根
91m50富永 夏帆(1)鳥取
101m50幸坂 きらり(1)就実岡山
111m50木下 愛莉(1)玉野光南岡山
121m45金谷 里美(2)倉敷古城池岡山
131m45江原 佑香(2)高川学園山口
131m45細田 ひかり(1)鳥取西鳥取
131m45縄本 すず(2)鳥取
161m45小山 桜子(1)広島観音広島

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m50 NGR五嶋 美月(2)大社島根
23m20田中 七海(1)倉吉総合産鳥取
33m00渡邉 琴音(2)就実岡山
43m00竹内 千智(2)近大東広島広島
52m80朝木 翔子(2)松江農島根
62m70馬渕 乙実(2)安田女広島
72m70中村 心香(2)総社南岡山
82m70大礒 志月(2)三原東広島
92m60坂口 ジャスミン(1)倉吉北鳥取
92m60安達 歩夢(2)南陽工山口
112m40中村 真唯(2)野田学園山口
122m20古谷 花鈴(1)大社島根
122m20小林 夕夏(2)野田学園山口
NM木村 野々花(1)就実岡山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m73 +4.7竹上 琴音(2)西条農広島
25m71 +4.8古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
35m63 +0.9藤東 愛心(2)広島工大高広島
45m61 +4.0宮田 星乃(2)益田島根
55m59 +3.3土井 あかり(2)倉吉東鳥取
65m58 +4.6伊東 紗耶乃(2)西京山口
75m58 +8.4西小野 莉子(2)鳥取
85m43 +3.7野口 月華(1)島根中央島根
95m41 +2.9藤東 愛美(2)山陽広島
105m38 +0.3藤上 ほのか(2)玉野光南岡山
115m36 +1.3石井 晶子(2)津山岡山
125m20 +4.4三好 ののか(1)西京山口
135m13 +1.3横山 育海(2)岡山東商岡山
145m05 +2.5河本 美祐(1)倉吉東鳥取
155m01 +3.4原 心海(1)出雲農林島根
164m91 +5.2重政 朱里(1)山口

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m80 +1.8 NGR藤東 愛美(2)山陽広島
211m76 +1.3 NGR藤東 愛心(2)広島工大高広島
311m51 +2.7山岡 羽菜(2)広島工大高広島
411m50 +3.4中山 春花(1)松江北島根
511m48 +1.2野口 月華(1)島根中央島根
611m27 +1.3藤上 ほのか(2)玉野光南岡山
711m17 -0.5下山 碧音子(2)津山岡山
810m99 -0.6秋元 千歩(2)津山岡山
910m92 +0.0重政 朱里(1)山口
1010m88 +0.1北窓 玲奈(2)米子南鳥取
1110m76 +2.6清水 美郷(2)倉吉東鳥取
1210m67 +2.4光島 有香(2)新見岡山
1310m67 +1.5西小野 莉子(2)鳥取
1410m66 +2.3松浦 千春(2)大社島根
1510m55 +2.2梶木 遥(2)西京山口
1610m35 -0.5藤本 結花(2)岩国商山口

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m48有汲 颯妃(1)玉野光南岡山
211m25村上 碧海(1)西条農広島
311m24藤岡 瑞穂(1)山口
411m13山下 芽愛(2)玉野光南岡山
510m74東山 愛(1)岡山城東岡山
610m68藤村 紗矢香(2)西京山口
710m45手槌 彩乃(2)神辺旭広島
810m16廣井 楓(1)就実岡山
99m93釜谷 歩奈(2)山口中央山口
109m70尾添 和奏(2)明誠島根
119m64山脇 麻子(2)横田島根
128m95畑本 乃愛(1)明誠島根
138m81樋口 美咲(2)倉吉北鳥取
148m79砂田 真由子(1)祇園北広島
158m36縄本 すず(2)鳥取
166m84福井 瑠夏(1)鳥取中央育英鳥取

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
138m23牛尾 結香(2)大社島根
235m03川﨑 美穂(2)小野田山口
333m89利川 紗椰(2)下関商山口
433m71萩本 莉帆(1)山口
533m54山下 芽愛(2)玉野光南岡山
633m08平川 歩(2)大社島根
732m09越智 小凜(2)玉野光南岡山
831m84手槌 彩乃(2)神辺旭広島
930m77廣井 楓(1)就実岡山
1028m28清水 彩名(2)倉吉北鳥取
1127m85濱田 雪愛(2)西条農広島
1227m11定平 真依(2)津山岡山
1324m72三舩 歌音(1)安芸広島
1424m68濱本 かれん(1)倉吉総合産鳥取
1523m42吉岡 野々実(1)明誠島根
DNS後藤 莉々果(2)鳥取城北鳥取

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m15越智 小凜(2)玉野光南岡山
239m05渡邉 小桜(2)就実岡山
338m91樋口 美咲(2)倉吉北鳥取
438m74野上 由惟(2)田部山口
537m70大元 瑠々花(2)玉野光南岡山
635m56牛尾 結香(2)大社島根
734m98迫田 真実(1)西条農広島
833m81濱本 かれん(1)倉吉総合産鳥取
933m61小黒 絵梨奈(2)大社島根
1032m73杉原 実咲(2)基町広島
1132m48田香 叶実(2)聖光山口
1230m98塚本 ゆいか(1)高陽東広島
1329m36内田 嘉恵(2)新見岡山
1428m18村田 葵(2)下関中等山口
1526m06田中 愛海(2)倉吉北鳥取
1619m54福間 知優(2)島根中央島根

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m67村上 碧海(1)西条農広島
241m79田口 あみか(1)倉吉東鳥取
340m46齋藤 乃彩(1)玉野光南岡山
438m57福田 華子(2)津山岡山
538m50村斎 志帆(2)新見岡山
638m04後藤 莉々果(2)鳥取城北鳥取
737m25佐々木 愛歩(2)早鞆山口
836m01小平 愛由美(2)安芸広島
935m05髙橋 一巴(2)比治山女広島
1033m20寺本 杏梨(1)山口
1132m17相本 紫苑(1)西京山口
1231m22山本 和奈(1)倉吉北鳥取
1330m99黒崎 理彩(2)出雲島根
1429m43藤本 愛佳(2)大東島根
1525m56春木 夏蓮(2)松江南島根
NM脇本 碧衣(1)就実岡山

 

タイトルとURLをコピーしました