中国高校新人陸上 2016 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第25回 中国高校新人陸上競技対校選手権
(2016年10月15日~16日)

画像

第25回 中国高校新人陸上競技対校選手権が2016年10月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、島根県・浜山公園陸上競技場で開催されました。ここでは、中国高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
110.95山本 陣 (2)広島皆実高広島
210.98柄 光高 (2)近大附東広島高広島
310.98藤原 大輝 (2)鳥取城北高鳥取
411.00門脇 陸 (1)松江北高島根
511.10岡田 駿介 (2)おかやま山陽高岡山
611.20畦森 智 (2)誠英高山口
711.33長門 晃大 (2)高水高山口
811.52永岡 宗一郎 (1)出雲高島根

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.91山川 郁人 (2)田部高山口
210.98仁井本 侑 (2)倉敷青陵高岡山
310.99浜本 康平 (2)鳥取商高鳥取
411.02佐川 竜斗 (1)鳥取城北高鳥取
511.03高橋 侃矢 (2)市福山高広島
611.05岡田 和大 (2)玉野光南高岡山
711.43斎藤 寛流 (2)大田高島根
DNS勝田築 (2)開星高島根

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.78山本 陣 (2)広島皆実高広島
210.89門脇 陸 (1)松江北高島根
310.90柄 光高 (2)近大附東広島高広島
410.98浜本 康平 (2)鳥取商高鳥取
510.98山川 郁人 (2)田部高山口
610.99藤原 大輝 (2)鳥取城北高鳥取
711.06佐川 竜斗 (1)鳥取城北高鳥取
811.07仁井本 侑 (2)倉敷青陵高岡山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
122.30東岡 晃生 (2)鳥取城北高鳥取
222.33山崎 開斗 (2)西条農高広島
322.45仁井本 侑 (2)倉敷青陵高岡山
422.89中谷 駿介 (1)誠英高山口
522.95浜本 康平 (2)鳥取商高鳥取
622.98奥長拓大 (2)県鴻城高山口
723.01橋本 大輝 (2)明誠高島根
DNS高橋 侃矢 (2)市福山高広島

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.72門脇 陸 (1)松江北高島根
222.33山本 陣 (2)広島皆実高広島
322.41越宗 洋暁 (2)岡山城東高岡山
422.56岡田 和大 (2)玉野光南高岡山
522.72小田賢太郎 (2)萩高山口
622.79藤原 大輝 (2)鳥取城北高鳥取
722.83田村 真嗣 (2)浜田高島根
822.90桐原 勇斗 (2)大社高島根

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.59門脇 陸 (1)松江北高島根
222.11東岡 晃生 (2)鳥取城北高鳥取
322.27山崎 開斗 (2)西条農高広島
422.27仁井本 侑 (2)倉敷青陵高岡山
522.33越宗 洋暁 (2)岡山城東高岡山
622.56山本 陣 (2)広島皆実高広島
722.65小田賢太郎 (2)萩高山口
822.70岡田 和大 (2)玉野光南高岡山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.00天野 伊織 (1)広島国際学院高広島
250.59高柿 裕斗 (2)岡山城東高岡山
351.10二宮 佑樹 (2)米子東高鳥取
451.43山下 嘉幾 (1)倉吉東高鳥取
552.22石丸 竣也 (1)光高山口
652.38田窪 豊 (2)倉敷商高岡山
752.99末友 悠希 (2)浜田高島根
DNS足立 悠旗 (2)大社高島根

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.06野上 佳樹 (2)広島皆実高広島
250.19脇坂 宗汰 (2)市呉高広島
350.33桐原 勇斗 (2)大社高島根
450.38治田 将太朗 (2)岡山白陵高岡山
550.94川越 豊 (2)南陽工高山口
651.49山田 洋輔 (2)境高鳥取
751.67伊藤 千紀 (1)松江北高島根
852.69梅田 哉汰 (1)宇部鴻城高山口

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.27天野 伊織 (1)広島国際学院高広島
249.44野上 佳樹 (2)広島皆実高広島
349.87脇坂 宗汰 (2)市呉高広島
450.47高柿 裕斗 (2)岡山城東高岡山
550.65治田 将太朗 (2)岡山白陵高岡山
650.93二宮 佑樹 (2)米子東高鳥取
751.08川越 豊 (2)南陽工高山口
851.51桐原 勇斗 (2)大社高島根

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11.57.55高塚 稜 (1)松江南高島根
21.57.97岸本 航輝 (2)広島大附福山高広島
31.57.97赤木 洋介 (2)倉敷天城高岡山
41.58.27広中 拓磨 (2)高川学園高山口
52.01.00高嶋 光大 (2)関西高岡山
62.01.16西村 龍星 (2)鳥取城北高鳥取
72.01.21中島 滉貴 (1)八頭高鳥取
82.04.45吉井 道歩 (2)西京高山口

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11.57.46小林 青 (2)祇園北高広島
21.57.75吉田 寛治 (2)八頭高鳥取
31.57.95三上 竜太 (1)宇部工高山口
41.58.12登野 隼輔 (2)広島皆実高広島
51.58.60重田 純太郎 (2)明誠高島根
61.59.24米山 航平 (2)岡山城東高岡山
71.59.64須山 泰成 (2)三刀屋高島根
82.05.70山岡 竜也 (1)平田高島根

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.55.41小林 青 (2)祇園北高広島
21.55.87高塚 稜 (1)松江南高島根
31.56.22岸本 航輝 (2)広島大附福山高広島
41.57.38赤木 洋介 (2)倉敷天城高岡山
51.58.21広中 拓磨 (2)高川学園高山口
61.58.94吉田 寛治 (2)八頭高鳥取
71.58.99三上 竜太 (1)宇部工高山口
81.59.86登野 隼輔 (2)広島皆実高広島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.59.53小林 青 (2)祇園北高広島
24.00.37伊予田 達弥 (1)舟入高広島
34.00.78北脇 秀人 (1)鳥取東高鳥取
44.01.24高塚 稜 (1)松江南高島根
54.01.29広中 拓磨 (2)高川学園高山口
64.01.99宍戸 来嘉 (1)倉敷高岡山
74.02.34土倉 稜貴 (2)水島工高岡山
84.02.75田中 寿和 (2)光高山口
94.02.83伊藤 太一 (2)松江南高島根
104.04.90小林 遼太郎 (2)明誠高島根
114.05.77岸本 航輝 (2)広島大附福山高広島
124.05.89中井 啓太 (1)鳥取城北高鳥取
134.07.62来島 和哉 (2)豊浦高山口
144.09.38志食 歩輝 (2)平田高島根
154.11.70原野 秀馬 (2)倉敷高岡山
164.13.25竹山 朝陽 (1)鳥取城北高鳥取

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.59.50北野 太翔 (2)倉敷高岡山
214.59.83仲山 大輝 (2)西京高山口
314.59.89土倉 稜貴 (2)水島工高岡山
415.03.62岡田 燎 (2)安古市高広島
515.04.70慎 颯斗 (2)世羅高広島
615.04.90井田 春 (1)倉敷高岡山
715.06.13南後 海里 (2)鳥取城北高鳥取
815.07.10清原 康平 (2)徳山高山口
915.08.90川上 柾尚 (2)鳥取東高鳥取
1015.09.90来島 和哉 (2)豊浦高山口
1115.11.02田中 将文 (2)府中高広島
1215.28.29伊藤 太一 (2)松江南高島根
1315.28.76竹安 和也 (2)米子松蔭高鳥取
1415.29.53黒田 敦斗 (2)平田高島根
1515.46.43小林 遼太郎 (2)明誠高島根
DQ福間 悠太 (2)平田高島根

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.89福本 廉 (1)広島皆実高広島
215.70藤村 直 (2)西京高山口
315.71山下 朋紀 (1)金光学園高岡山
415.73長谷川 迅平 (1)鳥取西高鳥取
516.48河野 鉄太 (2)明誠高島根
617.12真山 尚輝 (1)米子高専鳥取
717.93舞弓 怜士 (2)早鞆高山口
DNS寺町 達也 (1)岡山工高岡山

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
115.20井手 優貴 (2)崇徳高広島
215.22難波 寛 (2)玉野光南高岡山
315.71阿川 公希 (2)出雲高島根
416.06遠所 勇歩 (1)松江北高島根
516.52家村 隆介 (2)西京高山口
616.76永瀬 海生 (1)大社高島根
DNF小林 亮太 (1)神辺旭高広島
DNF高松 駿 (2)倉吉総産高鳥取

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.71福本 廉 (1)広島皆実高広島
215.12難波 寛 (2)玉野光南高岡山
315.52遠所 勇歩 (1)松江北高島根
415.70阿川 公希 (2)出雲高島根
515.75山下 朋紀 (1)金光学園高岡山
615.85井手 優貴 (2)崇徳高広島
716.20藤村 直 (2)西京高山口
818.87長谷川 迅平 (1)鳥取西高鳥取

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.34山田 泰雅 (2)岡山一宮高岡山
257.51野上 佳樹 (2)広島皆実高広島
357.62田窪 豊 (2)倉敷商高岡山
458.04一瀬 天志 (2)松江南高島根
558.38宮崎 幹太 (2)明誠高島根
61.00.01石井 智也 (2)倉吉東高鳥取
71.00.89米沢 尚宏 (2)鳥取城北高鳥取
81.01.53田中 塁 (1)出雲高島根

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
156.12吉川 海斗 (2)高陽東高広島
256.15高 津 海 人 (2)広島工大高広島
356.36阿川 公希 (2)出雲高島根
456.46村山 征海 (2)美作高岡山
556.52塩川 大輔 (1)下関西高山口
658.30小泉 健 (2)鳥取城北高鳥取
758.69後藤 稜平 (2)西京高山口
859.95川越 豊 (2)南陽工高山口

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.50山田 泰雅 (2)岡山一宮高岡山
255.67高 津 海 人 (2)広島工大高広島
356.43阿川 公希 (2)出雲高島根
457.31野上 佳樹 (2)広島皆実高広島
557.50塩川 大輔 (1)下関西高山口
658.16村山 征海 (2)美作高岡山
758.54田窪 豊 (2)倉敷商高岡山
DQ吉川 海斗 (2)高陽東高広島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.12.59安村 晴樹 (2)西京高山口
29.20.02北村 歩夢 (2)豊浦高山口
39.22.58森川 陽之 (2)近大附東広島高広島
49.26.02岡田 燎 (2)安古市高広島
59.33.48脇本 岳 (2)倉敷高岡山
69.35.26山崎 達哉 (2)玉野光南高岡山
79.36.52岩崎 恵大 (2)広島工大高広島
89.44.87三浦 隆太 (2)豊浦高山口
99.48.93高橋 椿太郎 (2)平田高島根
109.53.50中沢 仁 (2)矢上高島根
119.58.95竹山 朝陽 (1)鳥取城北高鳥取
1210.08.32岡野 蓮 (2)倉敷南高岡山
1310.12.80永江 貴裕 (1)米子松蔭高鳥取
1410.29.91船津 涼太 (2)松江商高島根
DNS奥本 裕貴 (2)鳥取西高鳥取
DNS清水 椋太 (2)平田高島根

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122.38.68伊東 辰也 (2)岡山商大附高岡山
222.44.72広田 天丸 (2)高陽高広島
322.59.74出射 匠哉 (2)岡山商大附高岡山
423.01.48神崎 和貴 (1)玉野光南高岡山
523.19.71立花 悠弥 (2)広島工高広島
624.57.49近広 亮多 (2)大津緑洋高山口
725.17.94西村 龍星 (2)鳥取城北高鳥取
825.25.50下田 洸瑠 (1)鳥取城北高鳥取
926.59.95秀島 修人 (2)境高鳥取
1027.24.00白井 颯人 (2)大津緑洋高山口
1127.36.45宇野 響 (2)松江北高島根
DQ山崎 柊麻 (2)三原東高広島
DQ菅井 晶希 (2)出雲高島根
DQ田村 優弥 (2)萩高山口

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
142.25広島皆実高広島皆実高広島
242.65誠英高誠英高山口
342.69鳥取中央育英高鳥取中央育英高鳥取
442.98西条農高西条農高広島
543.31岡山工高岡山工高岡山
643.37宇部鴻城高宇部鴻城高山口
744.03松江北高松江北高島根
849.12米子東高米子東高鳥取

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
142.64神辺旭高神辺旭高広島
243.11玉野光南高玉野光南高岡山
343.32金光学園高金光学園高岡山
443.43浜田高浜田高島根
543.63倉吉東高倉吉東高鳥取
643.76田部高田部高山口
744.85出雲高出雲高島根
844.88明誠高明誠高島根

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.65広島皆実高広島皆実高広島
241.83神辺旭高神辺旭高広島
342.21誠英高誠英高山口
442.34玉野光南高玉野光南高岡山
542.37鳥取中央育英高鳥取中央育英高鳥取
642.41西条農高西条農高広島
742.80金光学園高金光学園高岡山
843.26岡山工高岡山工高岡山

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13.23.25神辺旭高神辺旭高広島
23.24.83浜田高浜田高島根
33.24.95宇部鴻城高宇部鴻城高山口
43.25.32広島国際学院高広島国際学院高広島
53.26.02岡山城東高岡山城東高岡山
63.26.91明誠高明誠高島根
73.27.32倉吉東高倉吉東高鳥取
83.28.68西京高西京高山口

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13.23.56玉野光南高玉野光南高岡山
23.24.70広島皆実高広島皆実高広島
33.25.02鳥取城北高鳥取城北高鳥取
43.25.64萩高萩高山口
53.25.96米子東高米子東高鳥取
63.28.78出雲高出雲高島根
73.29.37金光学園高金光学園高岡山
83.31.93大社高大社高島根

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.21.18玉野光南高玉野光南高岡山
23.21.32広島皆実高広島皆実高広島
33.21.65神辺旭高神辺旭高広島
43.21.73広島国際学院高広島国際学院高広島
53.24.05鳥取城北高鳥取城北高鳥取
63.24.95浜田高浜田高島根
73.25.49宇部鴻城高宇部鴻城高山口
83.30.62萩高萩高山口

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.97牧村 尚磨 (2)岡山工高岡山
21.91日野 楼士 (1)明誠高島根
31.88山本 竜暉 (1)山口県桜ケ丘高山口
41.88岩本 英憲 (1)徳山高専山口
51.88森 温起 (2)岡山工高岡山
61.88藤本 朋希 (2)玉野光南高岡山
71.85若槻 秀麿 (1)大社高島根
81.85桐木 紳吾 (1)広島工高広島
91.85山崎 達也 (2)大社高島根
101.80遠藤 彦輝 (2)倉吉東高鳥取
101.80姫宮 柊弥 (1)大津緑洋高山口
121.80大久保 尚耶 (1)明誠高島根
131.80藤本 優作 (2)広島工高広島
NM大西 遥人 (2)倉吉東高鳥取
NM花屋 佳明 (2)油木高広島
NM坂金 颯 (2)米子工高鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.90菅 颯一郎 (2)神辺旭高広島
24.80川口 泰典 (2)南陽工高山口
34.80岡本 江琉 (2)神辺旭高広島
44.60林 要瑠 (2)南陽工高山口
54.50小野 海斗 (1)岡山商大附高岡山
64.50茅原 知諒 (2)岡山商大附高岡山
74.40今西 弘成 (2)倉吉北高鳥取
84.40津村 愛斗 (2)倉吉総産高鳥取
94.30青木 陽一 (1)近大附東広島高広島
103.90高畑 友哉 (1)大社高島根
113.80久葉 慎矢 (2)玉野光南高岡山
113.80内記 愛翔 (1)防府高山口
133.70成相 貴裕 (1)大社高島根
143.30広沢 創 (1)出雲高島根
NM前田 直樹 (1)倉吉北高鳥取
NM佐藤 健人 (2)松江工高島根

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17.06 +1.1寺町 達也 (1)岡山工高岡山
26.79 +0.1永岡 宗一郎 (1)出雲高島根
36.74 +1.5小松 将伸 (2)広島皆実高広島
46.73 -0.7塩川 直人 (2)鳥取中央育英高鳥取
56.69 +2.3平本 大弥 (2)岡山東商高岡山
66.60 +2.0福見 一城 (2)鳥取中央育英高鳥取
76.54 +1.9三島 央志 (1)大社高島根
86.43 +1.2兼折 彰 (1)出雲高島根
96.32 +1.9中塚 雄哉 (1)西京高山口
106.27 -1.0村田 頼昭 (2)鳥取西高鳥取
116.23 -1.7近藤 大生 (1)神辺旭高広島
126.21 +1.7蔵永 善輝 (2)西京高山口
DNS小笠原 真也 (2)矢上高島根
DNS内藤 和哉 (1)豊浦高山口
NM藤原 陸登 (1)福山工高広島
NM池田 悠人 (2)新見高岡山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.00 +1.1近藤 大生 (1)神辺旭高広島
213.93 +0.0坂本 大晟 (2)倉敷南高岡山
313.85 -1.9安立雄斗 (1)広島工大高広島
413.59 +0.0高田 照久 (2)岡山工高岡山
513.51 -0.3工藤 和真 (2)神辺旭高広島
613.26 -0.2田村 春樹 (2)防府高山口
713.24 +0.0村田 頼昭 (2)鳥取西高鳥取
813.21 +0.0上山 侑 (2)美作高岡山
912.93 -0.9吉田 舟作 (2)鳥取商高鳥取
1012.82 +0.4田中 創太 (1)鳥取中央育英高鳥取
1112.52 +0.0松浦 澄明 (2)萩高山口
1212.39 +0.1福島 悠斗 (2)平田高島根
1312.34 +1.1新谷 俊季 (1)大社高島根
1412.10 -0.2飯塚 悠太 (1)出雲商高島根
NM高木 翔 (1)光高山口
DNS小笠原 真也 (2)矢上高島根

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.33安永 稀一 (1)光高山口
214.12水津 周 (2)大社高島根
313.42河本 悠希 (1)徳山商工高山口
413.24崎谷 陽一 (2)西条農高広島
512.95渡辺 健太 (1)基町高広島
612.78柴田 祥希 (1)玉野光南高岡山
712.28前田 瑞輝 (2)岡山商大附高岡山
812.01加藤 滉大 (2)高陽東高広島
911.80家近 和明 (1)玉野光南高岡山
1011.55塩屋 陸 (1)岩国高山口
1111.38石川 拓哉 (2)鳥取商高鳥取
1211.28増野紀一郎 (2)松江南高島根
1311.01山根 伶仁 (1)鳥取西高鳥取
1410.81金山 光明 (1)大社高島根
1510.53倉本 晃多 (2)松江ろう学校島根
1610.41山田 裕人 (2)倉吉総産高鳥取

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
138.34鈴木 真人 (2)倉吉総産高鳥取
238.16中村 晃 (1)玉野光南高岡山
337.64水津 周 (2)大社高島根
436.17曽根健太郎 (2)下関西高山口
535.66水谷 勇斗 (1)就実高岡山
635.17高田 晴央 (1)玉野光南高岡山
735.13小林 真弥 (2)福山明王台高広島
834.58橘 明誉 (2)米子工高鳥取
933.59中村 文哉 (2)倉吉北高鳥取
1032.12上野 新太 (2)豊浦高山口
1131.28渡辺 健太 (1)基町高広島
1231.16加藤 滉大 (2)高陽東高広島
1328.25古川 晃希 (1)松江工高島根
1427.74金山 光明 (1)大社高島根
NM大畑 瑞照 (2)益田高島根
NM平野 凪哉 (2)下関商高山口

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.92小林 雄士 (2)山口県桜ケ丘高山口
252.47中村 文哉 (2)倉吉北高鳥取
350.17美濃 雪乃丞 (2)倉吉総産高鳥取
449.10石原 直晃 (2)東岡山工高岡山
547.03川本 大貴 (2)倉吉総産高鳥取
646.75佐々木潤昂 (2)田部高山口
746.63谷本 翔哉 (1)玉野光南高岡山
844.98重松直樹 (2)福山工高広島
941.54中島 亨大 (2)山口県桜ケ丘高山口
1041.20松原 星夜 (2)新見高岡山
1139.97仲田 叶夢也 (2)西条農高広島
1238.99柳井 清太郎 (2)益田翔陽高島根
1334.97倉本 晃多 (2)松江ろう学校島根
1434.07増野紀一郎 (2)松江南高島根
1531.72高橋 絃斗 (2)松江工高島根
NM泊 美裕 (1)西条農高広島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
160.62田口 光樹 (2)倉吉東高鳥取
257.10出海 将 (2)西条農高広島
355.26谷 清太 (2)倉吉総産高鳥取
455.08大畑 瑞照 (2)益田高島根
552.94角谷 大輔 (2)西大寺高岡山
651.48松嶋 雄太 (2)近大附東広島高広島
749.84藤川 想詩 (2)笠岡高岡山
848.78荒川 優 (2)大津緑洋高山口
948.20鈴木 真人 (2)倉吉総産高鳥取
1047.60山岡 佑 (2)創志学園高岡山
1144.02桜井 優真 (1)安芸南高広島
1243.94時光 一輝 (2)南陽工高山口
1343.54佐々木潤昂 (2)田部高山口
1441.70錦織 汰一 (2)松江農林高島根
1537.70林 凌汰 (1)津和野高島根
1634.58河野 鉄太 (2)明誠高島根

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.60前田 瑠音 (2)明誠高島根
212.66根木 彩華 (2)就実高岡山
312.98田中 璃奈 (1)浜田高島根
413.02宇野 茜 (2)鳥取城北高鳥取
513.02倉本 美知 (1)防府商工高山口
613.05田村 日奈 (2)下関商高山口
DNS柏原 真希 (1)広島皆実高広島
DNS斎藤 愛美 (2)倉敷中央高岡山

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.12沢谷 柚花 (2)倉敷中央高岡山
212.42鐘築 静花 (1)宮島工高広島
312.44相生 七海 (2)倉吉東高鳥取
412.53石川 結貴 (2)開星高島根
512.67倉本 奈緒 (1)防府商工高山口
612.78高田 桃花 (1)松江北高島根
712.82松本 真奈 (2)鳥取城北高鳥取
DNS宮地 佑芽 (2)神辺旭高広島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.09沢谷 柚花 (2)倉敷中央高岡山
212.29前田 瑠音 (2)明誠高島根
312.46相生 七海 (2)倉吉東高鳥取
412.52鐘築 静花 (1)宮島工高広島
512.56石川 結貴 (2)開星高島根
612.59根木 彩華 (2)就実高岡山
712.87倉本 奈緒 (1)防府商工高山口
812.93田中 璃奈 (1)浜田高島根

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
124.36斎藤 愛美 (2)倉敷中央高岡山
225.46石川 結貴 (2)開星高島根
325.93鐘築 静花 (1)宮島工高広島
426.27岩本 麻衣 (2)西京高山口
526.51小滝 萌子 (1)高陽東高広島
626.84松本 真奈 (2)鳥取城北高鳥取
727.70繁沢 音羽 (1)光高山口
DNS安定 紗也香 (2)岡山東商高岡山

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.46沢谷 柚花 (2)倉敷中央高岡山
226.16渡部 仁美 (2)広島皆実高広島
326.24米田 涼帆 (2)明誠高島根
426.54戸屋 萌南 (1)開星高島根
526.63宇野 茜 (2)鳥取城北高鳥取
626.70後藤 桃佳 (2)豊浦高山口
727.69田邨 真歩 (2)浜田高島根
DNS相生 七海 (2)倉吉東高鳥取

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.08斎藤 愛美 (2)倉敷中央高岡山
224.98沢谷 柚花 (2)倉敷中央高岡山
325.15石川 結貴 (2)開星高島根
425.99鐘築 静花 (1)宮島工高広島
526.03渡部 仁美 (2)広島皆実高広島
626.16米田 涼帆 (2)明誠高島根
726.24岩本 麻衣 (2)西京高山口
826.25小滝 萌子 (1)高陽東高広島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.11高木 里奈 (2)倉敷南高岡山
259.93岡山 遥菜 (2)舟入高広島
359.99米田 涼帆 (2)明誠高島根
41.00.89小滝 萌子 (1)高陽東高広島
51.01.33金村春菜 (2)宇部鴻城高山口
61.01.45井上 佳奈 (2)倉吉東高鳥取
71.02.75田邨 真歩 (2)浜田高島根
DNS原瀬 優花 (1)玉野光南高岡山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.30渡部 仁美 (2)広島皆実高広島
258.46安定 紗也香 (2)岡山東商高岡山
358.86岩本 麻衣 (2)西京高山口
458.97後藤 桃佳 (2)豊浦高山口
51.00.31福井 向日葵 (2)翔英米子北高鳥取
61.01.86新井 里帆 (1)明誠高島根
71.01.92徳田 絢子 (1)鳥取西高鳥取
81.02.41中嶋 彩夏 (2)浜田高島根

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
157.54安定 紗也香 (2)岡山東商高岡山
257.77高木 里奈 (2)倉敷南高岡山
358.43岩本 麻衣 (2)西京高山口
458.60渡部 仁美 (2)広島皆実高広島
558.64後藤 桃佳 (2)豊浦高山口
659.30岡山 遥菜 (2)舟入高広島
759.59福井 向日葵 (2)翔英米子北高鳥取
81.00.28米田 涼帆 (2)明誠高島根

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12.19.25徳重 夢乃 (1)舟入高広島
22.19.30坪井 皓香 (2)豊浦高山口
32.19.52大迫 晴香 (2)広高広島
42.20.06中山 奈麻美 (2)倉敷中央高岡山
52.25.39杉本 麻里亜 (1)明誠高島根
62.27.41西村 美紀 (2)下関西高山口
72.31.45川崎 真子 (1)八頭高鳥取
DNS青山 春菜 (1)松江北高島根

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12.20.36金光 由樹 (1)岡山操山高岡山
22.20.39坂江 茜音 (2)舟入高広島
32.20.72田村 瑠菜 (1)聖光高山口
42.21.10小西 里奈 (2)岡山東商高岡山
52.22.19赤堀仁美 (1)鳥取城北高鳥取
62.24.32伊津 かなえ (1)浜田高島根
72.24.73竹内 遥 (2)八頭高鳥取
82.27.10池野 佑奈 (1)益田高島根

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12.13.90徳重 夢乃 (1)舟入高広島
22.14.07坂江 茜音 (2)舟入高広島
32.14.71金光 由樹 (1)岡山操山高岡山
42.17.26坪井 皓香 (2)豊浦高山口
52.18.23中山 奈麻美 (2)倉敷中央高岡山
62.18.84田村 瑠菜 (1)聖光高山口
72.20.23大迫 晴香 (2)広高広島
82.20.58小西 里奈 (2)岡山東商高岡山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.29.21金光 由樹 (1)岡山操山高岡山
24.32.90林 輝 (2)鳥取中央育英高鳥取
34.34.50沖谷 友奈 (1)西京高山口
44.34.95坪井 皓香 (2)豊浦高山口
54.40.41坂江 茜音 (2)舟入高広島
64.42.94福田 歩未 (2)西京高山口
74.43.47三浦 優葉 (1)益田東高島根
84.43.69花房 百伽 (2)鳥取城北高鳥取
94.47.81堀尾 和帆 (2)鳥取中央育英高鳥取
104.50.04松本 結香 (1)世羅高広島
114.51.60原田 菜月 (2)出雲高島根
124.53.55加藤 琴乃 (2)高陽東高広島
134.55.32田辺 実優 (2)玉野光南高岡山
144.59.24青山 春菜 (1)松江北高島根
155.05.43池野 佑奈 (1)益田高島根
DNS三宅 紗蘭 (2)玉野光南高岡山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.24.12三宅 紗蘭 (2)玉野光南高岡山
29.39.59平岡 美帆 (1)舟入高広島
39.40.78石尾木 乃美 (2)西京高山口
49.43.77林 輝 (2)鳥取中央育英高鳥取
59.44.90白波瀬千紘 (1)市沼田高広島
69.45.37原田 奈津 (2)中村女高山口
710.04.31志波 郁子 (2)浜田高島根
810.08.27足立 佳那恵 (2)豊浦高山口
910.14.51三浦 優葉 (1)益田東高島根
1010.15.67宮崎 蘭 (2)市沼田高広島
1110.16.70田中 愛樹 (1)平田高島根
1210.16.77角 夢子 (1)出雲高島根
1310.18.23小川 紗奈 (2)岡山操山高岡山
1410.20.86入江 ちはゆ (2)八頭高鳥取
1510.29.78秋田 真実 (2)鳥取城北高鳥取
DNSレイチェル・ムッゾーニ (1)倉敷高岡山

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.78大賀 結莉 (2)松江北高島根
214.99本田 媛海 (2)下関西高山口
315.07坂口 詩歩 (2)倉吉東高鳥取
415.11本保 なつの (2)広島皆実高広島
515.12才原 麻衣 (1)西京高山口
615.52安河内 萌衣 (1)神辺旭高広島
715.72木下 来海 (1)鳥取商高鳥取
817.13清水 友花 (2)出雲高島根

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.38二本松 結衣 (2)神辺旭高広島
214.75有森 蘭乃 (1)岡山城東高岡山
314.84竜門 千佳 (1)倉敷中央高岡山
415.13高田 桃花 (1)松江北高島根
515.30石岡 茉尋 (2)大社高島根
615.34安達 香奈 (1)米子南高鳥取
715.49澄川 芽久 (1)岡山操山高岡山
816.05西重 明日香 (2)西京高山口

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.22二本松 結衣 (2)神辺旭高広島
214.57有森 蘭乃 (1)岡山城東高岡山
314.58大賀 結莉 (2)松江北高島根
414.67竜門 千佳 (1)倉敷中央高岡山
514.95本田 媛海 (2)下関西高山口
615.07本保 なつの (2)広島皆実高広島
715.13坂口 詩歩 (2)倉吉東高鳥取
815.32才原 麻衣 (1)西京高山口

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11.03.58本田 媛海 (2)下関西高山口
21.04.32石岡 茉尋 (2)大社高島根
31.04.59福井 向日葵 (2)翔英米子北高鳥取
41.04.69才原 麻衣 (1)西京高山口
51.05.41大賀 結莉 (2)松江北高島根
61.05.57橋本 麻耶子 (1)神辺旭高広島
71.08.00沢田 佳詩乃 (2)鳥取西高鳥取
81.09.96山本 詩乃 (2)豊浦高山口

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11.04.70高木 里奈 (2)倉敷南高岡山
21.05.23竜門 千佳 (1)倉敷中央高岡山
31.05.52山岡 真紗希 (1)岡山朝日高岡山
41.05.69寺西真莉恵 (2)神辺旭高広島
51.06.47安達 香奈 (1)米子南高鳥取
61.06.73中嶋 彩夏 (2)浜田高島根
71.10.33清水 友花 (2)出雲高島根
DQ安藤 りん (1)広島皆実高広島

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.02.64高木 里奈 (2)倉敷南高岡山
21.03.22本田 媛海 (2)下関西高山口
31.03.55竜門 千佳 (1)倉敷中央高岡山
41.03.71大賀 結莉 (2)松江北高島根
51.04.19福井 向日葵 (2)翔英米子北高鳥取
61.04.45石岡 茉尋 (2)大社高島根
71.05.71山岡 真紗希 (1)岡山朝日高岡山
81.06.49才原 麻衣 (1)西京高山口

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124.11.63糸山 未歩 (2)西京高山口
224.50.51池田 莉里花 (1)玉野光南高岡山
326.07.52浜本 佳那子 (2)広島高広島
426.44.33入江 みはゆ (2)八頭高鳥取
526.53.50松田 真穂 (2)中村女高山口
627.12.66村上 愛佳 (2)尾道北高広島
727.19.87後藤 奈央 (2)鳥取城北高鳥取
827.29.13藤原 さえ (2)就実高岡山
928.12.02清水 美沙 (1)金光学園高岡山
1028.30.27友重帆乃夏 (2)三原東高広島
1129.14.82伊賀 朱里 (2)鳥取西高鳥取
1234.13.12室田 琉月 (2)西京高山口

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.16鳥取城北高鳥取城北高鳥取
249.41倉吉東高倉吉東高鳥取
350.27防府商工高防府商工高山口
450.30就実高就実高岡山
550.56宮島工高宮島工高広島
652.09浜田高浜田高島根
DNF下関商高下関商高山口
DQ広島皆実高広島皆実高広島

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.17倉敷中央高倉敷中央高岡山
248.54明誠高明誠高島根
348.86西京高西京高山口
449.12神辺旭高神辺旭高広島
549.32大多和学園開星高開星高島根
649.63岡山東商高岡山東商高岡山
750.67大社高大社高島根
851.21翔英米子北高翔英米子北高鳥取

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.92倉敷中央高倉敷中央高岡山
248.55明誠高明誠高島根
348.66鳥取城北高鳥取城北高鳥取
448.95倉吉東高倉吉東高鳥取
548.97神辺旭高神辺旭高広島
649.21西京高西京高山口
749.23大多和学園開星高開星高島根
850.09防府商工高防府商工高山口

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
14.00.99岡山東商高岡山東商高岡山
24.01.58舟入高舟入高広島
34.04.11広島皆実高広島皆実高広島
44.06.32西条農高西条農高広島
54.08.85浜田高浜田高島根
64.12.63鳥取商高鳥取商高鳥取
74.13.30鳥取西高鳥取西高鳥取
84.16.78下関商高下関商高山口

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13.59.96倉敷中央高倉敷中央高岡山
24.00.79西京高西京高山口
34.02.81明誠高明誠高島根
44.03.10倉吉東高倉吉東高鳥取
54.03.20玉野光南高玉野光南高岡山
64.03.20開星高開星高島根
74.07.08豊浦高豊浦高山口
84.15.47大社高大社高島根

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.56.98倉敷中央高倉敷中央高岡山
23.57.16岡山東商高岡山東商高岡山
33.57.98舟入高舟入高広島
43.59.48西京高西京高山口
53.59.99明誠高明誠高島根
64.01.95玉野光南高玉野光南高岡山
74.03.44広島皆実高広島皆実高広島
84.10.07倉吉東高倉吉東高鳥取

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.62上部 沙織 (1)浜田高島根
21.59日高 亜希子 (2)岡山朝日高岡山
21.59今川 恵 (2)神辺旭高広島
41.56大玉 華鈴 (2)西京高山口
51.53兼行 菜々子 (2)熊毛南高山口
61.50片山 歩 (1)倉敷中央高岡山
71.50梶原 美悠 (1)鳥取城北高鳥取
81.45川辺 楓 (2)福山暁の星女高広島
81.45垰 あゆみ (2)井口高広島
81.45坂手 歩実 (1)倉吉東高鳥取
111.45宮本 瞳子 (2)大社高島根
111.45小池 結子 (2)倉敷中央高岡山
131.40松村 千晶 (1)新南陽高山口
141.40植草 七星 (1)米子西高鳥取
NM飯塚 香穏 (1)平田高島根
NM炭本 智子 (2)浜田高島根

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.20平田 千佳 (1)岡山南高岡山
23.00古和 里奈 (2)大社高島根
32.90石井 美佳 (2)神辺旭高広島
42.70安達 美紅 (2)松江農林高島根
52.70石井 美玖 (1)神辺旭高広島
62.70宍道 奈穂 (2)松江農林高島根
72.60木村 美海 (2)就実高岡山
82.50西村 萌々伽 (2)防府商工高山口
92.50栗原 奈々 (2)野田学園高山口
102.40小川 天音 (1)市沼田高広島
112.40木村 まりな (2)倉吉総産高鳥取
122.30園山 実沙季 (1)大社高島根
122.30大西 美衣奈 (2)岡山商大附高岡山
142.00杉山 和奏 (1)倉吉北高鳥取
142.00重岡杏佳 (2)野田学園高山口

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.78 +1.6野口 理帆 (2)倉敷中央高岡山
25.53 +1.2梅田 夏季 (2)山陽高広島
35.48 +3.0岡崎 汀 (1)倉吉東高鳥取
45.32 +0.8岡野 和奏 (2)尾道北高広島
55.32 +0.4大玉 華鈴 (2)西京高山口
65.31 +1.1高橋 美夢 (1)玉野光南高岡山
75.26 +1.8沢田 美奈 (2)岡山操山高岡山
85.18 +0.5谷本 望実 (2)倉吉東高鳥取
95.15 +0.4弘下 由梨 (1)田部高山口
105.09 +1.7田村 日奈 (2)下関商高山口
115.01 +1.4砂田 紫音 (2)尾道北高広島
124.99 +0.5田邨 夏歩 (2)浜田高島根
134.92 +0.3酒井 和奏 (2)出雲高島根
144.70 -0.8田中 璃奈 (1)浜田高島根
154.59 +1.3蒲生 陽南 (2)境高鳥取
NM小草 菜歩 (1)開星高島根

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
111.48 -0.6野口 理帆 (2)倉敷中央高岡山
211.25 +0.1岡野 和奏 (2)尾道北高広島
311.21 +0.0島谷 夏帆 (2)境高鳥取
410.93 -0.6梅田 夏季 (2)山陽高広島
510.81 -1.0上井 彩加 (2)高松農高岡山
610.77 -0.8今岡 千景 (2)大社高島根
710.72 +0.3藤田 かれん (1)広島皆実高広島
810.50 -0.8高橋 美夢 (1)玉野光南高岡山
910.27 -0.2大藤 優依 (2)高水高山口
1010.14 -0.6藤井 みのり (1)防府高山口
1110.08 -0.4大田 詩穏 (2)鳥取城北高鳥取
129.92 +0.0山根かれん (2)下関中等高山口
139.91 -0.3三成 香代 (1)出雲商高島根
149.84 -0.8川本 侑奈 (1)松江東高島根
159.62 +0.0伊井野 のぞみ (2)鳥取商高鳥取
NM洲浜 由喜美 (2)矢上高島根

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
110.95真田 明日香 (1)金光学園高岡山
210.83川上 彩織 (2)倉敷翠松高岡山
310.47山下 莉乃 (1)徳山商工高山口
410.34三宅 美優 (1)玉野光南高岡山
510.14雪岡 美咲 (1)安芸高広島
610.10原尻 美咲 (1)西条農高広島
710.07中新 美月 (1)西条農高広島
810.02岩佐 彩夏 (2)倉吉東高鳥取
99.76猪口 あかり (2)鳥取東高鳥取
109.68岩野 愛子 (2)大社高島根
119.03武居 沙耶 (2)下松高山口
128.73絹谷 希 (1)翔英米子北高鳥取
138.58西谷由里亜 (2)小野田工高山口
148.40高野 彩香 (1)三刀屋高島根
157.64於保 成実 (2)大社高島根
167.03田中 里沙 (2)大田高島根

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
133.18真鍋 綾萌 (1)玉野光南高岡山
232.57小迫 雪乃 (2)西条農高広島
332.01岩野 愛子 (2)大社高島根
431.60山奥 涼花 (2)三原東高広島
531.35井上 るきな (1)西条農高広島
629.41吉和 咲奈 (2)倉敷天城高岡山
728.19小林 鈴奈 (1)鳥取城北高鳥取
826.73河田 望佑 (2)笠岡高岡山
926.40猪口 あかり (2)鳥取東高鳥取
1026.11林 茉由 (2)高水高山口
1125.59千石美由紀 (1)西京高山口
1225.53岩田 志津 (2)松江農林高島根
1324.96伊藤 楓 (1)高水高山口
1424.50絹谷 希 (1)翔英米子北高鳥取
1523.62田中 里沙 (2)大田高島根
1622.04木村 菜々 (2)松江農林高島根

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.54真鍋 綾萌 (1)玉野光南高岡山
245.93佐山 野乃花 (2)玉野光南高岡山
338.77中新 美月 (1)西条農高広島
438.46浴村 光夏 (2)徳山商工高山口
536.40村上 愛結 (1)安芸高広島
636.33波光 愛香 (2)西条農高広島
733.71池崎 奈々 (2)田部高山口
833.20猿木 悠 (2)大社高島根
924.78岩田 志津 (2)松江農林高島根
1023.02山本 める (1)鳥取商高鳥取
1120.83松本 ひなた (1)境高鳥取
1220.73手嶋 彩乃 (1)徳山商工高山口
1319.61猪口 悠翔 (2)鳥取東高鳥取
NM富部 春月 (2)新見高岡山

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.48小林 鈴奈 (1)鳥取城北高鳥取
240.30木原 彩弥 (1)大社高島根
339.57長郷 亜美 (2)広島観音高広島
439.19岩佐 彩夏 (2)倉吉東高鳥取
538.71富部 春月 (2)新見高岡山
638.31藤田 遥 (2)岡山南高岡山
737.64田口 優月 (2)神辺旭高広島
836.27岡田 千幸 (2)岡山大安寺高岡山
935.23丸谷 歩弓 (1)高陽高広島
1033.98名畑 侑莉 (1)小野田高山口
1133.28池田 栞捺 (2)下関西高山口
1232.12猪口 悠翔 (2)鳥取東高鳥取
1331.90松浦 未歩 (1)松江商高島根
1431.26柿並 結香 (2)野田学園高山口
1529.77斎藤 恵 (2)明誠高島根
1627.38木村 菜々 (2)松江農林高島根

 

タイトルとURLをコピーしました