【近畿高校ユース陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 近畿高等学校体育大会
第52回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会

(2019年9月13日~15日)

画像

第52回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、和歌山市紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校ユース陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 近畿高校ユース陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 藤江 琉雅(1) 兵庫
2 11.12 Q 山口 大凱(1) 洛南 京都
3 11.33 藤野 大翔(1) 橋本 和歌山
4 11.40 古井 大貴(1) 奈良育英 奈良
5 11.45 辻田 幸輝(1) 比叡山 滋賀
6 11.65 望田 拓杜(1) 近江 滋賀

男子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 Q オコーリ オビンナ(1) 咲くやこの花 大阪
2 11.15 Q 福本 陸晴(1) 乙訓 京都
3 11.17 垣内 慶紀(1) 大塚 大阪
4 11.23 陶 康平(1) 東海大仰星 大阪
5 11.38 山田 晃佑(1) 和歌山北 和歌山
DNS 亀井 啓人(1) 奈良育英 奈良

男子1年 100m 予選3組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 Q 寺澤 大地(1) 洛南 京都
2 11.00 Q 小西 拓斗(1) 滝川第二 兵庫
3 11.09 q 目黒 雄大(1) 滝川 兵庫
4 11.17 q 澤田 潤(1) 比叡山 滋賀
5 11.30 杉浦 宏我(1) 西大和学園 奈良
6 11.50 上田 敦貴(1) 向陽 和歌山

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 オコーリ オビンナ(1) 咲くやこの花 大阪
2 10.66 藤江 琉雅(1) 兵庫
3 10.71 小西 拓斗(1) 滝川第二 兵庫
4 10.72 寺澤 大地(1) 洛南 京都
5 10.79 山口 大凱(1) 洛南 京都
6 10.84 福本 陸晴(1) 乙訓 京都
7 10.87 澤田 潤(1) 比叡山 滋賀
8 10.91 目黒 雄大(1) 滝川 兵庫

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 Q 寺澤 大地(1) 洛南 京都
2 22.33 Q 岡林 功大(1) 三木 兵庫
3 22.45 q 川口 大輝(1) 五條 奈良
4 23.17 森田 匠(1) 比叡山 滋賀
5 23.18 水田 陸斗(1) 豊岡 兵庫
6 23.74 豊田 康介(1) 桐蔭 和歌山

男子1年 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.56 Q 山口 大凱(1) 洛南 京都
2 22.69 Q 田辺 開(1) 報徳 兵庫
3 22.69 q 横山 大空(1) 比叡山 滋賀
4 23.01 壹岐 元太(1) 石部 滋賀
5 23.28 田中 裕一郎(1) 履正社 大阪
6 23.35 片岡 大輔(1) 北稜 京都

男子1年 200m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 中田 泰聖(1) 大阪 大阪
2 22.86 Q 藤野 大翔(1) 橋本 和歌山
3 22.90 垣内 慶紀(1) 大塚 大阪
4 23.00 古井 大貴(1) 奈良育英 奈良
5 23.21 岡田 亮太(1) 奈学登美ヶ丘 奈良
6 23.61 登尾 元哉(1) 星林 和歌山

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.13 寺澤 大地(1) 洛南 京都
2 22.27 山口 大凱(1) 洛南 京都
3 22.28 中田 泰聖(1) 大阪 大阪
4 22.37 岡林 功大(1) 三木 兵庫
5 22.47 川口 大輝(1) 五條 奈良
6 22.59 田辺 開(1) 報徳 兵庫
7 22.60 藤野 大翔(1) 橋本 和歌山
8 22.62 横山 大空(1) 比叡山 滋賀

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.47 Q 岡林 功大(1) 三木 兵庫
2 51.71 Q 壹岐 元太(1) 石部 滋賀
3 51.92 大本 海翔(1) 河南 大阪
4 52.43 森川 由基(1) 福知山 京都
5 53.06 野崎 景勝(1) 星林 和歌山
DNS 岩﨑 拓生(1) 大阪 大阪

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.75 Q 三越 匠真(1) 須磨東 兵庫
2 51.52 Q 末留 颯楽(1) 智辯カレッジ 奈良
3 51.60 q 鈴木 歩夢(1) 滝川第二 兵庫
4 52.51 増田 涼(1) 鳥羽 京都
5 53.54 福間 晴彦(1) 立命館 京都
6 54.05 竹 一虎(1) 草津東 滋賀

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 Q 森本 錬(1) 比叡山 滋賀
2 51.00 Q 松浦 航平(1) 智辯カレッジ 奈良
3 51.85 q 伊藤 大輝(1) 桃山学院 大阪
4 51.99 古賀 光(1) 添上 奈良
5 52.22 髙橋 正汰(1) 初芝橋本 和歌山
6 52.61 岡田 将英(1) 海南 和歌山

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.36 森本 錬(1) 比叡山 滋賀
2 49.77 岡林 功大(1) 三木 兵庫
3 49.78 三越 匠真(1) 須磨東 兵庫
4 50.71 松浦 航平(1) 智辯カレッジ 奈良
5 51.16 鈴木 歩夢(1) 滝川第二 兵庫
6 51.28 壹岐 元太(1) 石部 滋賀
7 51.53 伊藤 大輝(1) 桃山学院 大阪
8 51.80 末留 颯楽(1) 智辯カレッジ 奈良

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.74 Q 前田 陽向(1) 洛南 京都
2 1:59.85 Q 山尾 知慶(1) 川西緑台 兵庫
3 1:59.87 木原 壮駿(1) 洛星 京都
4 2:00.68 山城 嘉人(1) 大阪 大阪
5 2:03.01 安井 優生(1) 智辯カレッジ 奈良
6 2:09.33 大家 利公(1) 田辺工 和歌山

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.79 Q 岸本 琉生(1) 関大北陽 大阪
2 2:01.06 Q 愚川 瑛晨(1) 桃山 京都
3 2:03.34 田中 陽貴(1) 桐蔭 和歌山
4 2:06.96 圓句 知也(1) 草津東 滋賀
5 2:07.83 丹治 光太郎(1) 米原 滋賀
6 2:08.93 浅沼 紀貴(1) 近江 滋賀

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.43 Q 林田 蒼生(1) 須磨学園 兵庫
2 1:56.76 Q 東 秀太(1) 三田松聖 兵庫
3 1:57.62 q 松浦 航平(1) 智辯カレッジ 奈良
4 1:59.63 q 市川 侑生(1) 関大北陽 大阪
5 2:06.13 深海 響輝(1) 熊野 和歌山
6 2:07.84 國谷 和飛(1) 奈良育英 奈良

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.56 東 秀太(1) 三田松聖 兵庫
2 1:56.01 林田 蒼生(1) 須磨学園 兵庫
3 1:58.16 岸本 琉生(1) 関大北陽 大阪
4 1:59.63 松浦 航平(1) 智辯カレッジ 奈良
5 1:59.88 前田 陽向(1) 洛南 京都
6 2:00.10 愚川 瑛晨(1) 桃山 京都
7 2:00.86 山尾 知慶(1) 川西緑台 兵庫
8 2:01.09 市川 侑生(1) 関大北陽 大阪

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.44 NGR 佐藤 圭汰(1) 洛南 京都
2 3:59.03 前田 陽向(1) 洛南 京都
3 3:59.50 林田 蒼生(1) 須磨学園 兵庫
4 4:00.00 森田 隼也(1) 智辯カレッジ 奈良
5 4:02.21 久田 朔(1) 桜宮 大阪
6 4:02.48 原口 照規(1) 清風 大阪
7 4:03.54 東 秀太(1) 三田松聖 兵庫
8 4:06.85 大谷 祥輝(1) 京都外大西 京都
9 4:08.51 舩津 圭二朗(1) 智辯カレッジ 奈良
10 4:12.07 広内 颯(1) 須磨学園 兵庫
11 4:14.65 冨田 悠晟(1) 草津東 滋賀
12 4:14.92 圓句 知也(1) 草津東 滋賀
13 4:16.83 畑山 陽星(1) 清風 大阪
14 4:18.03 冨永 健太(1) 一条 奈良
15 4:18.84 安部 広大(1) 田辺工 和歌山
16 4:24.19 寺井 京(1) 田辺工 和歌山
17 4:25.46 髙木 佑也(1) 滋賀学園 滋賀
DNS 中前 吉広(1) 智辯和歌山 和歌山

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:01.89 山下 結(1) 智辯カレッジ 奈良
2 15:08.32 溜池 一太(1) 洛南 京都
3 15:12.39 宮本 陽叶(1) 洛南 京都
4 15:18.67 倉橋 慶(1) 智辯カレッジ 奈良
5 15:26.45 寺本 京介(1) 西脇工 兵庫
6 15:54.24 渡辺 峻平(1) 大阪 大阪
7 16:08.13 阿戸 将太朗(1) 立命館 京都
8 16:17.55 松本 雄大(1) 草津東 滋賀
9 16:18.03 岩崎 勇斗(1) 関西創価 大阪
10 16:18.32 井上 太致(1) 興國 大阪
11 16:25.23 久保 亮太(1) 智辯和歌山 和歌山
12 16:25.68 安部 広大(1) 田辺工 和歌山
13 16:33.26 真鼻 大輝(1) 添上 奈良
14 16:55.52 冨田 悠晟(1) 草津東 滋賀
15 17:05.47 寺井 京(1) 田辺工 和歌山
16 17:38.34 入江 聖空(1) 滋賀学園 滋賀
DNS 広内 颯(1) 須磨学園 兵庫
DNS 國安 広人(1) 須磨学園 兵庫

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 Q 原 稜介(1) 大阪 大阪
2 15.43 Q 岡本 隆太(1) 海南 和歌山
3 15.60 q 宮野 和優(1) 兵庫
4 18.28 大坂 駿平(1) 添上 奈良
5 23.72 木村 友東(1) 洛南 京都
DQ T6 森 大喜(1) 草津東 滋賀

男子1年 110mH 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 Q 松本 望(1) 洛南 京都
2 15.83 Q 山中 大輝(1) 咲くやこの花 大阪
3 15.92 q 堤 瑶次(1) 水口東 滋賀
4 16.47 伊藤 大輔(1) 向陽 京都
5 19.41 今西 一輝(1) 畝傍 奈良
DQ T6 長岡 佳希(1) 海南 和歌山

男子1年 110mH 予選3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.31 Q 小池 綾(1) 大塚 大阪
2 15.95 Q 小島 知真(1) 明石南 兵庫
3 16.20 海原 紬希(1) 奈良育英 奈良
4 16.51 淵田 聖(1) 近大和歌山 和歌山
5 16.67 吉田 旬(1) 草津東 滋賀
DNS 和田 一晃(1) 滝川第二 兵庫

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 小池 綾(1) 大塚 大阪
2 15.13 原 稜介(1) 大阪 大阪
3 15.18 岡本 隆太(1) 海南 和歌山
4 15.34 松本 望(1) 洛南 京都
5 15.50 小島 知真(1) 明石南 兵庫
6 15.65 宮野 和優(1) 兵庫
7 15.73 堤 瑶次(1) 水口東 滋賀
DNS 山中 大輝(1) 咲くやこの花 大阪

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.42 Q 山村 瞭太(1) 東住吉 大阪
2 57.44 Q 山中 颯大(1) 花園 京都
3 57.84 q 新井 颯天(1) 神戸科技 兵庫
4 58.65 長岡 佳希(1) 海南 和歌山
5 1:00.29 中田 陸斗(1) 鳥羽 京都
6 1:01.25 竹中 風優(1) 熊野 和歌山

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.16 Q 髙橋 孝太朗(1) 姫路西 兵庫
2 58.42 Q 淵田 聖(1) 近大和歌山 和歌山
3 1:02.67 髙井 翼(1) 畝傍 奈良
4 1:02.70 光弘 航太郎(1) 生野 大阪
DQ T6 古川 健輔(1) 比叡山 滋賀
DQ T6 紅谷 輝大(1) 京都工学院 京都

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.33 Q 森 大喜(1) 草津東 滋賀
2 57.42 Q 奥村 誠(1) 膳所 滋賀
3 57.59 q 前田 宇翔(1) 北千里 大阪
4 59.22 奥田 修史(1) 姫路 兵庫
5 59.45 西谷 眞人(1) 奈良 奈良
6 59.60 山東 太一(1) 帝塚山 奈良

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.74 髙橋 孝太朗(1) 姫路西 兵庫
2 55.81 森 大喜(1) 草津東 滋賀
3 56.75 山村 瞭太(1) 東住吉 大阪
4 57.01 奥村 誠(1) 膳所 滋賀
5 58.12 前田 宇翔(1) 北千里 大阪
6 58.57 新井 颯天(1) 神戸科技 兵庫
7 58.58 山中 颯大(1) 花園 京都
8 1:01.99 淵田 聖(1) 近大和歌山 和歌山

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.24 清水 隼人(1) 西京 京都
2 9:39.61 小早川 凌真(1) 京都外大西 京都
3 9:40.51 金高 哲哉(1) 洛南 京都
4 9:46.03 吉田 光希(1) 西脇工 兵庫
5 9:46.12 土屋 温希(1) 智辯カレッジ 奈良
6 9:50.94 原田 心(1) 花園 大阪
7 9:54.19 塩路 悠耀(1) 田辺工 和歌山
8 10:01.14 辻本 拓実(1) 智辯カレッジ 奈良
9 10:01.40 中村 就太(1) 奈良育英 奈良
10 10:07.67 黒葛原 佑真(1) 清風 大阪
11 10:10.67 湊 誠矢(1) 守山 滋賀
12 10:18.19 松本 雄大(1) 草津東 滋賀
13 10:30.99 山本 一満(1) 神戸 兵庫
14 10:49.35 大澤 隆世(1) 八幡工 滋賀
15 10:51.64 桑畑 寧生(1) 田辺 和歌山
DNS 生熊 大空斗(1) 新宮 和歌山
DNS 板谷 和磨(1) 神戸商 兵庫
DNS 木下 太成(1) 大阪 大阪

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:49.76 奥野 達(1) 清風 大阪
2 22:55.28 北村 亘(1) 田辺 京都
3 23:18.64 土屋 温希(1) 智辯カレッジ 奈良
4 23:23.43 持田 海勢(1) 西脇工 兵庫
5 23:31.77 杉林 直人(1) 春日丘 大阪
6 23:41.89 岩本 侑羽(1) 田辺工 和歌山
7 23:55.91 矢木 雄斗(1) 履正社 大阪
8 24:20.19 西川 諒(1) 京都工学院 京都
9 24:55.11 清永 航平(1) 関学 兵庫
10 25:16.84 友政 成亮(1) 西京 京都
11 25:17.64 大町 亜蘭(1) 川西緑台 兵庫
12 26:08.83 鎗居 憲正(1) 東大寺学園 奈良
13 26:14.35 綿谷 明太郎(1) 彦根東 滋賀
14 27:16.05 高木 一之進(1) 大津商 滋賀
15 27:33.26 小田切 悠采(1) 東大寺学園 奈良
DQ K2 岩本 直哉(1) 大津商 滋賀

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.01 小池 綾(1) 大塚 大阪
2 1.98 小西 翔太(1) 滝川第二 兵庫
3 1.95 播田 和志(1) 兵庫
4 1.95 藤井 蓮也(1) 東海大仰星 大阪
5 1.95 高寺 柊里(1) 滝川第二 兵庫
6 1.89 前田 斎心(1) 大塚 大阪
7 1.86 大坂 駿平(1) 添上 奈良
8 1.83 江口 和哉(1) 京都
9 1.80 脇坂 献徒(1) 彦根東 滋賀
10 1.80 岡本 大輝(1) 桜井 奈良
10 1.80 尾花 海斗(1) 亀岡 京都
12 1.75 柳田 蒼真(1) 王寺工 奈良
12 1.75 加藤 綾(1) 熊野 和歌山
NM 田中 武佐志(1) 京都廣学館 京都
NM 加藤 快(1) 彦根東 滋賀
NM 片又 大輔(1) 膳所 滋賀
NM 土屋 拓士(1) 日高 和歌山

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.50 水口 智貴(1) 近大和歌山 和歌山
2 4.20 原口 篤志(1) 王寺工 奈良
3 4.20 杉本 遼(1) 北稜 京都
4 3.90 福井 誠大(1) 近大和歌山 和歌山
5 3.80 松岡 純也(1) 郡山 奈良
6 3.80 加納 大河(1) 洛東 京都
7 3.80 竹内 蓮(1) 近大附 大阪
8 3.80 漆畑 真司(1) 洛東 京都
9 3.60 徳利 拓晃(1) 泉北 大阪
10 3.40 井上 大祐(1) 大和広陵 奈良
NM 福谷 苑樹(1) 玉川 滋賀
NM 山田 青空(1) 東大阪大柏原 大阪
NM 西河 憲史(1) 草津東 滋賀
NM 山口 翼(1) 明石商 兵庫
NM 井関 良太(1) 篠山産 兵庫
NM 伊地智 敦士(1) 尼崎双星 兵庫
DNS 松尾 祐典(1) 近江 滋賀

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.95 +1.2 松本 力丸(1) 太成学院 大阪
2 6.87 -0.9 高瀬 一晟(1) 大塚 大阪
3 6.83 +1.6 大浦 涼介(1) 教大平野 大阪
4 6.78 +1.5 長井 遥斗(1) 洛南 京都
5 6.46 +0.9 藤田 脩斗(1) 東大寺学園 奈良
6 6.46 +1.5 平田 崇人(1) 尼崎双星 兵庫
7 6.30 +1.2 橋本 寿一(1) 三田祥雲館 兵庫
8 6.25 +0.7 山口 晴哉(1) 姫路 兵庫
9 6.17 +1.5 古田 萌人(1) 京都共栄 京都
10 6.10 +1.1 樋口 正治(1) 石山 滋賀
11 6.09 +1.1 吉岡 祐貴(1) 東大寺学園 奈良
12 6.09 -0.6 岩﨑 陽(1) 膳所 滋賀
13 6.08 +0.8 井田 一季(1) 熊野 和歌山
14 6.04 +1.3 須知 矢暉(1) 彦根翔西館 滋賀
15 6.03 +1.3 宮本 照久(1) 桐蔭 和歌山
16 w5.93 +2.2 岸本 太陽(1) 一条 奈良
17 w5.55 +2.4 森井 健心(1) 向陽 和歌山
NM 清水 希一(1) 龍谷大平安 京都

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 -0.1 深谷 海斗(1) 郡山 奈良
2 14.20 +0.5 舞永 夏稀(1) 太成学院 大阪
3 13.72 +0.3 長井 遥斗(1) 洛南 京都
4 13.70 +0.1 佐脇 岳(1) 関大北陽 大阪
5 13.69 +1.9 足立 稜河(1) 関大北陽 大阪
6 13.65 +2.2 須知 矢暉(1) 彦根翔西館 滋賀
7 13.49 +0.8 海道 藍真(1) 津名 兵庫
8 13.41 +2.4 宮田 晴人(1) 北摂三田 兵庫
9 13.20 +0.8 藤田 脩斗(1) 東大寺学園 奈良
10 13.11 -0.1 渡辺 多瑠嘉(1) 北稜 京都
11 13.05 +1.1 糸数 たつのり(1) 石部 滋賀
12 12.99 +2.5 西田 亮真(1) 登美ケ丘 奈良
13 12.95 +0.6 杉村 廉(1) 彦根翔西館 滋賀
14 12.88 -0.3 古久保 壮舞(1) 熊野 和歌山
15 12.85 +0.5 平田 崇人(1) 尼崎双星 兵庫
16 12.82 +1.3 谷口 晴(1) 西京 京都
17 12.57 -0.5 白井 駿希(1) 日高 和歌山
DNS 長井 裕生(1) 星林 和歌山

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 小林 聖(1) 紀央館 和歌山
2 13.38 菅沼 慶斗(1) 咲くやこの花 大阪
3 13.37 平松 幸恭(1) 生野 大阪
4 13.19 尾田 力飛(1) 桜宮 大阪
5 13.06 井上 堅斗(1) 久御山 京都
6 12.79 久木 一星(1) 和歌山北 和歌山
7 12.51 奥村 夏生(1) 和歌山北 和歌山
8 12.45 田上 想良(1) 市尼崎 兵庫
9 11.95 下村 瞭河(1) 花園 京都
10 11.92 川田 悠貴(1) 久御山 京都
11 11.77 寺木 政太朗(1) 彦根翔西館 滋賀
12 11.72 吉川 智彰(1) 智辯カレッジ 奈良
13 11.46 山田 倫大(1) 東大寺学園 奈良
14 11.28 原田 優飛(1) 明石商 兵庫
15 11.17 石本 悠希(1) 姫路商 兵庫
16 11.12 横山 海碧(1) 水口 滋賀
NM 谷水 芳紀(1) 智辯カレッジ 奈良
DNS 吉岡 暉人(1) 滋賀学園 滋賀

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.34 河野 純太(1) 咲くやこの花 大阪
2 39.47 籾谷 憲司(1) 福井 大阪
3 37.80 原田 優飛(1) 明石商 兵庫
4 37.62 菅野 壱心(1) 三田祥雲館 兵庫
5 36.60 渡邊 泰生(1) 花園 京都
6 35.75 迫田 祥太(1) 大阪青凌 大阪
7 35.26 西川 勝道(1) 花園 京都
8 34.81 中田 耀(1) 姫路工 兵庫
9 34.58 佐々木 光暁(1) 南丹 京都
10 33.75 吉岡 暉人(1) 滋賀学園 滋賀
11 32.54 小林 聖(1) 紀央館 和歌山
12 31.22 山中 郡(1) 奈良情報商業 奈良
13 29.60 松本 真拓(1) 紀央館 和歌山
14 29.21 渡邉 大樹(1) 香芝 奈良
15 26.27 谷口 祥(1) 彦根翔西館 滋賀
16 25.79 久木 一星(1) 和歌山北 和歌山
17 24.72 野原 一真(1) 米原 滋賀
NM 山村 要詞(1) 一条 奈良

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 渡邊 泰生(1) 花園 京都
2 46.49 中田 耀(1) 姫路工 兵庫
3 43.77 奥村 夏生(1) 和歌山北 和歌山
4 42.15 渡邊 陽介(1) 花園 京都
5 40.56 吉田 優将(1) 自由ヶ丘 兵庫
6 40.24 赤松 駿(1) 小野工 兵庫
7 36.95 坂根 玄太郎(1) 峰山 京都
8 36.15 中田 アドリアン(1) 大阪 大阪
9 34.24 山口 大雅(1) 太成学院 大阪
10 33.00 氏家 智哉(1) 東海大仰星 大阪
11 31.76 谷水 芳紀(1) 智辯カレッジ 奈良
12 28.69 市森 己佑矢(1) 高取国際 奈良
13 28.01 吉川 智彰(1) 智辯カレッジ 奈良
14 27.55 阪本 利恩(1) 大津商 滋賀
15 25.42 安川 真弘(1) 彦根翔西館 滋賀
16 23.01 松本 真拓(1) 紀央館 和歌山
17 21.82 池原 悠真(1) 膳所 滋賀
DNS 川口 翔(1) 紀央館 和歌山

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.82 田上 想良(1) 市尼崎 兵庫
2 53.79 井上 堅斗(1) 久御山 京都
3 53.52 川口 翔(1) 紀央館 和歌山
4 52.06 出路 仁斗(1) 八幡 滋賀
5 48.98 川田 悠貴(1) 久御山 京都
6 48.67 加門 純人(1) 東海大仰星 大阪
7 48.38 山内 真尋(1) 京都共栄 京都
8 45.81 中神 拓人(1) 東大寺学園 奈良
9 45.52 西垣 日向(1) 和田山 兵庫
10 45.04 内山 大希(1) 高槻北 大阪
11 44.77 岡本 爽楽(1) 奈良 奈良
12 44.35 那須 祐介(1) 草津東 滋賀
13 43.46 花本 悦男(1) 田辺 和歌山
14 43.34 山本 一創(1) 添上 奈良
15 42.37 高井 丈太郎(1) 神島 和歌山
16 42.14 若松 怜(1) 寝屋川 大阪
17 41.42 山滝 拓海(1) 洲本実 兵庫
18 41.07 谷口 祥(1) 彦根翔西館 滋賀

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
2 11.02 Q 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
3 11.09 q 鍋島 聡一朗(2) 彦根東 滋賀
4 11.25 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都
5 11.28 田端 瞭(2) 日高 和歌山
6 11.45 東 翔太郎(2) 畝傍 奈良

男子2年 100m 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
2 11.10 Q 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
3 11.28 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀
4 11.33 村上 諒汰(2) 高田 奈良
5 11.42 宮本 康成(2) 和歌山北 和歌山
6 11.46 今泉 蓮(2) 大和広陵 奈良

男子2年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 平野 智也(2) 洛南 京都
2 11.02 Q 馬場 勇弥(2) 兵庫
3 11.12 q 板垣 和真(2) 比叡山 滋賀
4 11.27 森脇 寛太(2) 大教大池田 大阪
5 11.30 内藤 颯人(2) 那賀 和歌山
DQ FS 乾 渉夢(2) 城陽 京都

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
2 10.64 平野 智也(2) 洛南 京都
3 10.72 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
4 10.82 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
5 10.86 鍋島 聡一朗(2) 彦根東 滋賀
6 10.91 馬場 勇弥(2) 兵庫
7 10.91 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
8 10.98 板垣 和真(2) 比叡山 滋賀

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 Q 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
2 21.64 Q 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
3 21.79 q 濱田 澪(2) 枚方 大阪
4 22.56 今泉 蓮(2) 大和広陵 奈良
5 22.56 細見 大樹(2) 兵庫
6 22.86 楠野 大士(2) 大津 滋賀

男子2年 200m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.39 Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 21.87 Q 松井 健斗(2) 関大北陽 大阪
3 21.90 q 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀
4 22.17 川西 梨恩(2) 奈良育英 奈良
5 22.43 中野 真志(2) 高田 奈良
6 22.69 内藤 颯人(2) 那賀 和歌山

男子2年 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
2 21.63 Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
3 21.95 村松 駿(2) 星林 和歌山
4 22.56 妹尾 亮斗(2) 洛東 京都
5 22.86 廣畑 敬太(2) 虎姫 滋賀
6 22.95 田端 瞭(2) 日高 和歌山

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.30 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 21.56 井之上 駿太(2) 洛南 京都
3 21.61 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
4 21.68 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
5 21.95 濱田 澪(2) 枚方 大阪
6 22.03 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
7 22.08 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀
8 22.30 松井 健斗(2) 関大北陽 大阪

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.78 Q 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
2 49.16 Q 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
3 49.17 q 渡邊 隼斗(2) 姫路商 兵庫
4 50.18 芦田 唯真(2) 大阪 大阪
5 50.37 米田 陽太(2) 智辯カレッジ 奈良
6 51.00 高瀬 友佑(2) 畝傍 奈良

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.16 Q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
2 49.42 Q 喜代田 悠輝(2) 大阪 大阪
3 49.58 q 下方 崇生(2) 兵庫
4 50.92 上野 城一郞(2) 桐蔭 和歌山
5 51.49 安川 楓(2) 智辯カレッジ 奈良
DNS 村松 駿(2) 星林 和歌山

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.10 Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 49.41 Q 橋本 太喜(2) 高砂南 兵庫
3 49.94 井上 陽登(2) 西京 京都
4 50.24 山路 涼太(2) 膳所 滋賀
5 50.65 吉川 壮汰(2) 彦根東 滋賀
6 51.38 中澤 孝太(2) 海南 和歌山

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.08 NGR 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 47.69 NGR 井之上 駿太(2) 洛南 京都
3 48.23 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
4 48.33 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
5 48.52 橋本 太喜(2) 高砂南 兵庫
6 49.43 渡邊 隼斗(2) 姫路商 兵庫
7 49.47 喜代田 悠輝(2) 大阪 大阪
8 50.54 下方 崇生(2) 兵庫

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.70 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
2 3:52.77 櫻井 晃平(2) 京都
3 3:54.77 梶谷 優斗(2) 滋賀学園 滋賀
4 3:57.83 上江洲 陸(2) 智辯カレッジ 奈良
5 3:58.48 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀
6 3:59.83 杉田 祥平(2) 宝塚 兵庫
7 3:59.99 前川 洋晴(2) 県農 兵庫
8 4:00.88 内藤 一輝(2) 洛南 京都
9 4:02.30 中村 光稀(2) 和歌山北 和歌山
10 4:02.98 片山 拓大(2) 関大北陽 大阪
11 4:03.78 八木 悠晟(2) 関大北陽 大阪
12 4:06.78 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良
13 4:10.51 佐藤 颯(2) 履正社 大阪
14 4:26.55 山中 博生(2) 草津東 滋賀
DNS 藤井 利哉(2) 西脇工 兵庫
DNS 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山
DNS 花本 達紀(2) 智辯和歌山 和歌山
DNS 若林 宏樹(2) 洛南 京都

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.99 喜多村 慧(2) 須磨学園 兵庫
2 14:51.49 永吉 恭理(2) 須磨学園 兵庫
3 14:58.40 中原 優人(2) 智辯カレッジ 奈良
4 14:59.58 中西 良介(2) 関大北陽 大阪
5 15:08.39 佐野 拓実(2) 洛南 京都
6 15:24.11 山﨑 皓太(2) 洛南 京都
7 15:24.80 中田 千太郎(2) 智辯カレッジ 奈良
8 15:29.70 水本 裕大(2) 大阪 大阪
9 15:41.88 北山 諒太(2) 智辯和歌山 和歌山
10 15:53.27 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良
11 15:59.48 服部 結月(2) 田辺 京都
12 16:07.44 田村 一智(2) 大阪 大阪
13 16:33.27 小嶋 郁依斗(2) 滋賀学園 滋賀
14 16:40.53 下津 開生(2) 智辯和歌山 和歌山
15 17:04.85 五味 海心(2) 熊野 和歌山
16 17:16.70 山中 博生(2) 草津東 滋賀
17 17:25.05 樋口 航(2) 草津東 滋賀
DNF 藤井 利哉(2) 西脇工 兵庫

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 Q 丸山 壮(2) 乙訓 京都
2 14.90 Q 松井 泰誠(2) 添上 奈良
3 14.93 q 柴田 賢太郎(2) 報徳 兵庫
4 15.55 秋吉 陽斗(2) 大阪 大阪
5 15.98 古川 樹(2) 熊野 和歌山
6 16.73 古湖 逸斗(2) 田辺 和歌山

男子2年 110mH 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 15.13 Q 太田 彪真(2) 石部 滋賀
3 15.26 粟野 聖瑳(2) 兵庫
4 16.14 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
5 16.70 五十嵐 聖(2) 聖心学園 奈良
6 17.06 梶川 裕貴(2) 草津東 滋賀

男子2年 110mH 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 Q 大村 一斗(2) 近大附 大阪
2 14.92 Q 岩井 章太郎(2) 同志社 京都
3 15.22 q 猿渡 善斗(2) 市尼崎 兵庫
4 15.23 中山 聡太(2) 大阪 大阪
5 16.60 久保田 潤(2) 奈良情報商 奈良
DNS 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 NGR 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 14.53 岩井 章太郎(2) 同志社 京都
3 14.59 丸山 壮(2) 乙訓 京都
4 14.77 柴田 賢太郎(2) 報徳 兵庫
5 14.78 大村 一斗(2) 近大附 大阪
6 14.96 松井 泰誠(2) 添上 奈良
7 15.16 太田 彪真(2) 石部 滋賀
8 15.32 猿渡 善斗(2) 市尼崎 兵庫

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.80 Q 森髙 颯治朗(2) 報徳 兵庫
2 55.11 Q 嶋 泰智(2) 桃山 京都
3 55.14 q 松田 圭太(2) 川西緑台 兵庫
4 55.88 q 梶川 裕貴(2) 草津東 滋賀
5 55.91 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
6 1:00.39 野口 尚也(2) 奈良 奈良

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.41 Q 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
2 56.31 Q 岡村 陸王(2) 大塚 大阪
3 59.26 古湖 逸斗(2) 田辺 和歌山
4 1:00.05 石田 一(2) 登美ケ丘 奈良
5 1:00.22 山本 悠貴(2) 西京 京都
DNS 仲井 晃士(2) 東海大仰星 大阪

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.11 Q 宮川 祐京(2) 須磨東 兵庫
2 56.17 Q 大村 一斗(2) 近大附 大阪
3 56.26 古川 樹(2) 熊野 和歌山
4 57.03 山田 優斗(2) 立命館 京都
5 59.05 今村 仁陽(2) 東大寺学園 奈良
6 59.75 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.86 森髙 颯治朗(2) 報徳 兵庫
2 54.00 大村 一斗(2) 近大附 大阪
3 54.23 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
4 54.63 松田 圭太(2) 川西緑台 兵庫
5 55.24 岡村 陸王(2) 大塚 大阪
6 55.59 嶋 泰智(2) 桃山 京都
7 56.55 梶川 裕貴(2) 草津東 滋賀
8 56.85 宮川 祐京(2) 須磨東 兵庫

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.25 八澤 輝人(2) 須磨学園 兵庫
2 9:13.50 沖 尚悟(2) 網野 京都
3 9:19.62 西村 宗真(2) 桃山 京都
4 9:24.00 大谷 翔生(2) 立命館守山 滋賀
5 9:27.39 池村 剛志(2) 報徳 兵庫
6 9:27.84 長原 悠一郎(2) 京都外大西 京都
7 9:29.55 泉 龍之介(2) 関大北陽 大阪
8 9:32.46 鍋野 涼雅(2) 大阪 大阪
9 9:41.76 高谷 唯斗(2) 飾磨工 兵庫
10 9:42.96 榎本 隆之介(2) 智辯カレッジ 奈良
11 9:44.22 山本 萩(2) 橋本 和歌山
12 9:57.17 樽見 遊佑(2) 草津東 滋賀
13 10:03.84 北 雄大(2) 添上 奈良
14 10:06.30 江阪 智樹(2) 比叡山 滋賀
15 10:07.64 向井 空海(2) 和歌山北 和歌山
16 10:21.52 片畑 弥偲(2) 和歌山工 和歌山
DNS 小田 圭悟(2) 智辯カレッジ 奈良
DNS 東原 豪輝(2) 大阪 大阪

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:55.55 中谷 知博(2) 智辯カレッジ 奈良
2 22:07.17 辻村 絢平(2) 飾磨工 兵庫
3 22:08.83 近藤 颯太(2) 西宮北 兵庫
4 22:27.74 木村 太陽(2) 大塚 大阪
5 22:40.44 中尾 心哉(2) 智辯カレッジ 奈良
6 22:53.24 谷垣 大翔(2) 田辺 京都
7 22:58.77 的場 堅(2) 県西宮 兵庫
8 23:06.77 小川 尚比古(2) 彦根東 滋賀
10 23:27.88 黄地 一希(2) 履正社 大阪
11 23:53.08 宮崎 翔(2) 西京 京都
12 23:54.76 川端 豪(2) 大阪 大阪
13 23:55.61 嶋 奏一郎(2) 京都工学院 京都
14 24:29.60 前田 優真(2) 草津東 滋賀
15 26:10.28 草川 桐吏(2) 彦根翔西館 滋賀
DQ K1 大石 柊介(2) 東大寺学園 奈良
DNS 芝辻 晴裕(2) 和歌山北 和歌山
DNS 安東 怜音(2) 和歌山北 和歌山

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.08 Q 北岸 健吾(2) 兵庫
2 1:56.23 Q 井上 翔大(2) 北野 大阪
3 1:57.08 q 八木 悠晟(2) 関大北陽 大阪
4 1:58.43 南部 海斗(2) 田辺 京都
5 2:01.00 王本 眞之介(2) 乙訓 京都
DNS 天野 功太郎(2) 奈良 奈良

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.59 Q 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附属 滋賀
2 1:58.07 Q 杉田 祥平(2) 宝塚 兵庫
3 1:58.10 q 安川 楓(2) 智辯カレッジ 奈良
4 1:58.98 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山
5 1:59.12 石井 裕真(2) 和歌山北 和歌山
6 2:00.56 大江 智也(2) 日高 和歌山

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.29 Q 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
2 1:56.57 Q 前川 洋晴(2) 県農 兵庫
3 1:58.31 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀
4 1:59.20 片山 拓大(2) 関大北陽 大阪
5 2:05.01 奥村 究(2) 彦根東 滋賀
DNS 若林 宏樹(2) 洛南 京都

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.31 北岸 健吾(2) 兵庫
2 1:55.61 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
3 1:55.95 井上 翔大(2) 北野 大阪
4 1:57.43 前川 洋晴(2) 県農 兵庫
5 1:57.51 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附属 滋賀
6 1:58.52 八木 悠晟(2) 関大北陽 大阪
7 2:01.56 杉田 祥平(2) 宝塚 兵庫
8 2:02.96 安川 楓(2) 智辯カレッジ 奈良

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.01 武政 壮之助(2) 兵庫
2 2.01 山中 駿(2) 三国丘 大阪
3 1.98 津田 怜(2) 咲くやこの花 大阪
4 1.95 西川 裕太(2) 水口東 滋賀
5 1.89 志水 宙斗(2) 西京 京都
6 1.86 松本 祐茉(2) 三木 兵庫
7 1.86 玉西 光宣(2) 安曇川 滋賀
8 1.83 小宮路 大翔(2) 滝川第二 兵庫
9 1.83 勝本 真那斗(2) 橿原 奈良
10 1.83 横山 元樹(2) 乙訓 京都
11 1.83 福本 清貴(2) 平城 奈良
12 1.80 西岡 祐貴(2) 郡山 奈良
13 1.80 西村 祥(2) 京都両洋 京都
NM 北村 拓海(2) 彦根翔西館 滋賀
NM 黒木 大智(2) 那賀 和歌山
DNS 長谷川 迅(2) 東百舌鳥 大阪

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.60 本池 直樹(2) 橿原 奈良
2 4.30 田中 聖也(2) 今宮工科 大阪
3 4.20 高橋 海舟(2) 洛東 京都
3 4.20 北尾 響(2) 彦根翔西館 滋賀
5 4.10 赤松 心太朗(2) 姫路南 兵庫
6 4.10 宮崎 暉(2) 神戸国際附 兵庫
7 4.00 齊藤 雅征(2) 尼崎双星 兵庫
7 4.00 中澤 一颯(2) 草津東 滋賀
9 4.00 青木 颯汰(2) 法隆寺国際 奈良
10 3.80 最上 友晴(2) 大塚 大阪
11 3.60 北谷 宏人(2) 大塚 大阪
NM 上阪 琉来(2) 洛東 京都
NM 中沢 実夢(2) 北嵯峨 京都
DNS 橋本 尽人(2) 水口東 滋賀

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.29 -1.3 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 7.13 -1.3 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
3 6.87 -0.8 イベル ブランドン(2) 洛南 京都
4 6.72 +0.7 陶山 雄世(2) 芦屋 兵庫
5 6.68 -0.7 坂部 海太(2) 桐蔭 和歌山
6 6.66 -0.7 松井 泰誠(2) 添上 奈良
7 6.59 -1.2 栂尾 鷹兵(2) 大塚 大阪
8 6.58 -1.3 小松 秀伍(2) 東海大仰星 大阪
9 6.52 +0.6 島田 拓実(2) 兵庫
10 6.38 -0.5 北脇 涼也(2) 東大津 滋賀
11 6.35 +0.3 伊賀 大晟(2) 姫路南 兵庫
12 6.30 +0.9 松成 倖希(2) 南陽 京都
13 6.25 -1.3 佐藤 拓海(2) 添上 奈良
14 6.23 +0.1 三木 謙(2) 彦根翔西館 滋賀
15 6.01 -0.8 松島 昂輔(2) 郡山 奈良
16 5.85 -1.4 延坂 智哉(2) 箕島 和歌山
17 5.82 -0.8 諏訪 皓己(2) 初芝橋本 和歌山
DNS 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 +1.8 栂尾 鷹兵(2) 大塚 大阪
2 14.75 +2.7 篠原 和真(2) 東海大仰星 大阪
3 14.64 +2.8 須志原 治輝(2) 東大寺学園 奈良
4 14.56 +2.4 佐藤 拓海(2) 添上 奈良
5 14.51 +2.1 中谷 琉来(2) 明石商 兵庫
6 14.47 +3.0 田中 健太郎(2) 兵庫
7 14.32 +0.9 梅野 真生(2) 兵庫
8 14.07 -2.0 イベル ブランドン(2) 洛南 京都
9 13.67 +0.7 木村 亜悠夢(2) 一条 奈良
10 13.62 -2.7 山下 遼也(2) 乙訓 京都
11 13.48 -1.3 平野 達也(2) 田辺 京都
12 13.46 -2.6 西藤 我空(2) 石部 滋賀
13 13.07 -3.3 宮井 達真(2) 海南 和歌山
14 13.06 -1.9 中西 漣(2) 彦根翔西館 滋賀
15 12.76 -1.9 大西 康太(2) 大阪
16 12.65 -1.2 海堀 歩夢(2) 橋本 和歌山
NM 木村 栄光(2) 紀央館 和歌山
DNS 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.63 NGR アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭 大阪
2 15.45 杉村 武紀(2) 北野 大阪
3 15.01 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫
4 14.65 井戸 良(2) 日高 和歌山
5 14.50 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山
6 14.32 永井 裕斗(2) 姫路商 兵庫
7 14.12 渋谷 航平(2) 米原 滋賀
8 13.61 下平 瞬(2) 東海大仰星 大阪
9 13.60 細見 明也(2) 京都共栄 京都
10 13.49 小山 光(2) 市尼崎 兵庫
11 12.68 中西 陸斗(2) 一条 奈良
12 12.58 野田 昂汰(2) 綾部 京都
13 12.02 宮本 雄太(2) 紀央館 和歌山
14 11.99 小掠 太智(2) 添上 奈良
15 11.67 中井 大治(2) 二階堂 奈良
16 11.25 岡本 啓志(2) 安曇川 滋賀
DNS 上野 元暉(2) 花園 京都
DNS 木村 圭吾(2) 滋賀学園 滋賀

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.74 杉村 武紀(2) 北野 大阪
2 45.46 小川 典祐(2) 花園 京都
3 45.23 富永 健心(2) 峰山 京都
4 45.17 坂口 昇大(2) 大塚 大阪
5 44.38 下平 瞬(2) 東海大仰星 大阪
6 42.99 永井 裕斗(2) 姫路商 兵庫
7 42.52 足立 琉希(2) 京都共栄 京都
8 41.54 鶴﨑 誠(2) 宝塚東 兵庫
9 41.51 井戸 良(2) 日高 和歌山
10 40.83 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山
11 40.02 小山 光(2) 市尼崎 兵庫
12 39.38 永岡 新大(2) 日高 和歌山
13 37.02 小掠 太智(2) 添上 奈良
14 35.79 窪田 雅史(2) 八幡 滋賀
15 31.94 清水 心斗(2) 榛生昇陽 奈良
16 31.90 吉野 壱圭(2) 添上 奈良
17 31.10 御宿 一輝(2) 石部 滋賀
18 27.47 高淵 敦也(2) 彦根東 滋賀

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.25 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫
2 52.24 野田 昂汰(2) 綾部 京都
3 50.13 原田 恒輝(2) 大体大浪商 大阪
4 48.99 畑原 涼汰(2) 日高 和歌山
5 48.43 渡邊 准基(2) 加悦谷 京都
6 48.24 檜田 大喜(2) 乙訓 京都
7 47.73 古井 颯汰(2) 和歌山北 和歌山
8 47.61 實平 陽弘(2) 信太 大阪
9 47.37 長谷川 拓海(2) 神戸第一 兵庫
10 46.33 松原 光汰(2) 大塚 大阪
11 44.73 保井 蔵人(2) 和歌山北 和歌山
12 43.64 楓 龍之介(2) 市尼崎 兵庫
13 42.49 武田 佑季(2) 大津商 滋賀
14 41.51 渋谷 航平(2) 米原 滋賀
15 41.08 峯田 蓮大(2) 奈良大学附属 奈良
16 36.93 木村 太一(2) 法隆寺国際 奈良
17 36.87 中水 孝輔(2) 奈良大学附属 奈良
NM 川井 貴斗(2) 大津商 滋賀

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 68.85 GR 巖 優作(2) 市尼崎 兵庫
2 65.97 吉野 壱圭(2) 添上 奈良
3 60.21 足立 琉希(2) 京都共栄 京都
4 59.28 山田 隼人(2) 大津商 滋賀
5 57.94 藤原 翔真(2) 洛東 京都
6 56.53 片山 拓人(2) 東海大仰星 大阪
7 54.14 上村 壮吾(2) 大阪 大阪
8 52.88 四ツ谷 康汰(2) 八尾 大阪
9 51.77 庄司 龍正(2) 和歌山北 和歌山
10 51.56 小松 祥大(2) 須磨翔風 兵庫
11 51.07 西 隆弥(2) 神島 和歌山
12 50.82 寺脇 靖史(2) 膳所 滋賀
13 50.30 若林 誠也(2) 十津川 奈良
14 49.80 稲葉 龍弥(2) 神戸北 兵庫
15 47.69 白井 理暉(2) 星林 和歌山
16 47.36 青木 秀磨(2) 彦根東 滋賀
17 43.82 中井 智也(2) 福知山 京都
18 43.67 中西 陸斗(2) 一条 奈良

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.32 Q 正田-中田-内山-田畑 大阪 大阪
2 42.33 Q 山下-福本-田中-長澤 乙訓 京都
3 42.70 Q 藤居-足立-吉川-鍋島 彦根東 滋賀
4 43.19 q 西-椎野-壹岐-太田 石部 滋賀
5 43.41 q 木田-井上-志水-五十嵐 西京 京都
6 44.61 谷口-森井-上田-林 向陽 和歌山

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.90 Q 深川-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪
2 42.04 Q 亀井-吉川-川西-下西 奈良育英 奈良
3 42.44 Q 小西-内田-山下-平野 滝川第二 兵庫
4 43.52 大坂-松井-松田-上田 添上 奈良
5 43.54 鎌森-村上-中野-北村 高田 奈良
6 44.30 古川-小倉-竹中-松場 熊野 和歌山

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.26 Q 森永-馬場-細見-粟野 兵庫
2 42.57 Q 藤本-田邊-中井-酒井 市西宮 兵庫
3 43.42 Q 山中-杉浦-内藤-仲里 花園 京都
4 44.42 野口-岡本-西谷-大田 奈良 奈良
DQ R3 西口-橋本-中野-原 姫路南 兵庫
DQ R2 谷川-掃部-矢川-中西 生駒 奈良

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 Q 山本-松岡-岩下-幸村 市尼崎 兵庫
2 42.99 Q 西山-山中-吉田-加藤 咲くやこの花 大阪
3 43.29 Q 諸富-北本-中川-山下 摂津 大阪
4 43.93 山田-畠-藤田-木下 塔南 京都
5 44.27 廣瀬-坂部-豊田-上野 桐蔭 和歌山
6 44.82 長岡-中澤-岡田-宮井 海南 和歌山

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.93 Q 山内-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪
2 43.36 Q 大村-尾北-森田-大島 川西北陵 兵庫
3 43.93 Q 野村-廣畑-北川-冨永 虎姫 滋賀
4 44.08 小西-西口-辰己-東 畝傍 奈良
DQ R1 眞田-垣内-佐々木-茶圓 大塚 大阪
DQ R3 田岡-瀬河-吉長-椎野 水口東 滋賀

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.13 Q 平野-木下-井之上-山口 洛南 京都
2 42.35 Q 前川-小澤-澤田-板垣 比叡山 滋賀
3 42.45 Q 麻尾-中井-竹岡-中嶋 京都共栄 京都
4 43.13 q 西谷-堀本-伊井-田端 日高 和歌山
5 43.43 三木-福田-須戸-安井 彦根翔西館 滋賀
6 44.12 岩井-宮本-塩路-山田 和歌山北 和歌山

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.84 Q 平野-木下-井之上-藤原 洛南 京都
2 41.87 Q 亀井-吉川-川西-古井 奈良育英 奈良
3 42.27 小西-内田-平野-古山 滝川第二 兵庫
4 42.29 山本-松岡-岩下-幸村 市尼崎 兵庫
5 43.03 大村-尾北-森田-大島 川西北陵 兵庫
6 43.14 西谷-堀本-伊井-田端 日高 和歌山
7 43.87 野村-廣畑-北川-冨永 虎姫 滋賀

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.40 Q 川田-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪
2 41.69 Q 藤本-田邊-中井-梅田 市西宮 兵庫
3 41.89 q 森永-馬場-細見-粟野 兵庫
4 42.13 諸富-北本-中川-田中 摂津 大阪
5 42.14 前川-小澤-澤田-板垣 比叡山 滋賀
6 42.71 藤居-足立-吉川-鍋島 彦根東 滋賀
7 43.08 木田-井上-志水-五十嵐 西京 京都

男子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 Q 堀口-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪
2 41.60 Q 西山-山中-吉田-オコーリ 咲くやこの花 大阪
3 41.83 q 山下-福本-田中-長澤 乙訓 京都
4 42.30 麻尾-中井-竹岡-中嶋 京都共栄 京都
5 42.42 正田-中田-内山-田畑 大阪 大阪
6 43.38 西-椎野-壹岐-太田 石部 滋賀
7 43.42 内藤-杉浦-山中-仲里 花園 京都

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 平野-木下-井之上-藤原 洛南 京都
2 41.19 堀口-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪
3 41.29 川田-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪
4 41.35 亀井-吉川-古井-川西 奈良育英 奈良
5 41.46 西山-山中-吉田-オコーリ 咲くやこの花 大阪
6 41.93 長澤-福本-田中-西山 乙訓 京都
7 41.96 森永-馬場-細見-粟野 兵庫
8 42.17 藤本-田邊-中井-梅田 市西宮 兵庫

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.13 Q 山下-吉井-鈴木-平野 滝川第二 兵庫
2 3:19.78 Q 惣田-西山-村田-八木 乙訓 京都
3 3:21.16 Q 森-芦田-佐保-山田 大阪 大阪
4 3:24.22 今井-太田-幸田-壹岐 石部 滋賀
5 3:29.53 岩井-浴田-中村-木村 和歌山北 和歌山
6 3:29.90 高瀬-髙井-中村-川西 畝傍 奈良

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.59 Q 吉里-森髙-江﨑-田辺 報徳 兵庫
2 3:19.69 Q 橋平-寺田-川口-有吉 生野 大阪
3 3:20.47 Q 原-前田-都倉-西口 姫路南 兵庫
4 3:23.32 q 迫田-安川-末留-米田 智辯カレッジ 奈良
5 3:30.86 掃部-阿部-大西-若松 生駒 奈良
6 3:39.20 海堀-山本-田林-越智 橋本 和歌山

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.10 Q 平井-井之上-中田-木下 洛南 京都
2 3:22.55 Q 伊辻-山内-松原-川田 東海大仰星 大阪
3 3:22.79 Q 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都
4 3:26.07 岩井-北村-船戸-阪本 同志社 京都
5 3:26.60 竹尻-乾-森本-松田 城陽 京都
DNS 日高 和歌山

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.00 Q 堀口-金原-飯田-松井 関大北陽 大阪
2 3:23.55 Q 佐藤-森本-古田-横山 比叡山 滋賀
3 3:25.10 Q 瀬河-久野-中村-竹山 水口東 滋賀
4 3:27.89 小林-上野-豊田-田中 桐蔭 和歌山
5 3:34.14 鎌森-中野-千原-北村 高田 奈良
DNS 摂津 大阪

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.03 Q 福田-北尾-髙橋-琴寄 彦根翔西館 滋賀
2 3:22.94 Q 三浦-藤本-細見-下方 兵庫
3 3:23.54 Q 奥田-藤田-鶴田-池永 塔南 京都
4 3:23.97 q 福島-上田-松田-古賀 添上 奈良
5 3:24.00 q 中村-南-濱田-小松 枚方 大阪
6 3:31.30 泉岡-今泉-井上-古勝 大和広陵 奈良

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.32 Q 澤田-岩田-橋本-渡邊 姫路商 兵庫
2 3:23.54 Q 松井-西野-宮川-石原 須磨東 兵庫
3 3:24.37 Q 奥村-筒井-山名-山路 膳所 滋賀
4 3:24.61 古川-小倉-榎本-松場 熊野 和歌山
5 3:27.94 森-梶川-今堀-竹 草津東 滋賀
6 3:35.20 室谷-赤山-山本-野崎 星林 和歌山

男子共通 4×400mR 準決勝

男子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.45 Q 堀口-金原-佐藤-松井 関大北陽 大阪
2 3:19.08 Q 山下-吉井-鈴木-平野 滝川第二 兵庫
3 3:20.31 佐藤-森本-古田-横山 比叡山 滋賀
4 3:20.60 原-前田-都倉-西口 姫路南 兵庫
5 3:20.63 西田-有吉-寺田-川口 生野 大阪
6 3:20.96 松浦-安川-末留-米田 智辯カレッジ 奈良
7 3:26.20 瀬河-久野-竹山-中村 水口東 滋賀

男子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.89 Q 平井-井之上-中田-木下 洛南 京都
2 3:19.12 Q 吉里-森髙-仁部-田辺 報徳 兵庫
3 3:19.16 q 森-喜代田-芦田-山田 大阪 大阪
4 3:19.60 q 惣田-西山-田中-八木 乙訓 京都
5 3:20.39 三越-西野-松井-石原 須磨東 兵庫
6 3:24.76 上田-古賀-松田-福島 添上 奈良
7 3:31.67 奥村-筒井-山名-山路 膳所 滋賀

男子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.12 Q 澤田-岩田-橋本-渡邊 姫路商 兵庫
2 3:19.58 Q 福田-西村-北尾-琴寄 彦根翔西館 滋賀
3 3:20.67 松原-川田-川崎-山内 東海大仰星 大阪
4 3:20.89 下方-三浦-細見-武政 兵庫
5 3:21.11 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都
6 3:21.54 中村-濱田-太田-南 枚方 大阪
7 3:23.46 鶴田-藤田-池永-奥田 塔南 京都

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.00 平野-藤原-井之上-木下 洛南 京都
2 3:15.30 堀口-金原-佐藤-松井 関大北陽 大阪
3 3:16.41 橋本-渡邊-岩田-澤田 姫路商 兵庫
4 3:18.28 吉里-森髙-松田-田辺 報徳 兵庫
5 3:19.11 八木-西山-田中-惣田 乙訓 京都
6 3:19.70 山下-吉井-鈴木-平野 滝川第二 兵庫
7 3:20.98 芦田-喜代田-山田-佐保 大阪 大阪
8 3:21.83 福田-西村-北尾-琴寄 彦根翔西館 滋賀

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
2 12.40 Q 井上 夏希(1) 市西宮 兵庫
3 12.60 q 大森 萌々子(1) 近江兄弟社 滋賀
4 12.75 山本 心葉(1) 和歌山北 和歌山
5 13.01 山口 陽(1) 近江 滋賀
DNS 御前 有莉奈(1) 添上 奈良

女子1年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 Q 丸尾 陽咲(1) 西城陽 京都
2 12.40 Q 白金 愛沙海(1) 京都橘 京都
3 12.69 東野 琴音(1) 大阪 大阪
4 12.83 藤田 優加菜(1) 京都光華 京都
5 12.93 久保田 美羽(1) 那賀 和歌山
DNS 新免 菜央(1) 添上 奈良

女子1年 100m 予選3組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 Q 前原 ゆい(1) 生野 大阪
2 12.20 Q 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀
3 12.21 q 桑野 葵(1) 山手 兵庫
4 12.66 寺本 葵(1) 滝川第二 兵庫
5 12.90 竹中 瑞貴(1) 星林 和歌山
6 13.01 三山 瑠菜(1) 大和広陵 奈良

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
2 11.98 丸尾 陽咲(1) 西城陽 京都
3 12.05 桑野 葵(1) 山手 兵庫
3 12.05 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀
5 12.05 前原 ゆい(1) 生野 大阪
6 12.19 白金 愛沙海(1) 京都橘 京都
7 12.35 井上 夏希(1) 市西宮 兵庫
8 12.53 大森 萌々子(1) 近江兄弟社 滋賀

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.41 Q 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀
2 25.45 Q 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
3 25.78 q 寺本 葵(1) 滝川第二 兵庫
4 26.51 黒田 結生(1) 西城陽 京都
5 28.50 西岡 美咲(1) 橿原 奈良
DNS 久保田 美羽(1) 那賀 和歌山

女子1年 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.98 Q 栃尾 陽菜(1) 関大北陽 大阪
2 26.14 Q 石渡 クリスティーナ京香(1) 龍谷大平安 京都
3 26.54 ソープ 愛璃(1) 山手 兵庫
4 27.09 島田 朱梨(1) 国際情報 滋賀
5 28.17 井上 陽菜(1) 橿原 奈良
DNS 御前 有莉奈(1) 添上 奈良

女子1年 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.66 Q 前原 ゆい(1) 生野 大阪
2 25.84 Q 桑野 葵(1) 山手 兵庫
3 26.41 q 山村 涼夏(1) 洛北 京都
4 26.79 中江 莉子(1) 草津東 滋賀
5 26.83 竹中 瑞貴(1) 星林 和歌山
6 27.00 山本 心葉(1) 和歌山北 和歌山

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
2 25.23 桑野 葵(1) 山手 兵庫
3 25.28 前原 ゆい(1) 生野 大阪
4 25.52 栃尾 陽菜(1) 関大北陽 大阪
5 25.54 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀
6 25.81 石渡 クリスティーナ京香(1) 龍谷大平安 京都
7 25.90 寺本 葵(1) 滝川第二 兵庫
8 26.60 山村 涼夏(1) 洛北 京都

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.07 Q 河本 瑞華(1) 生野 大阪
2 59.24 Q 三宅 彩菜(1) 大商大 大阪
3 59.75 q 中江 莉子(1) 草津東 滋賀
4 1:00.31 野川 明莉(1) 市尼崎 兵庫
5 1:01.89 島田 朱梨(1) 国際情報 滋賀
6 1:05.65 小野 愛奈(1) 橿原 奈良

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.67 Q 木村 里緒(1) 関大北陽 大阪
2 59.50 Q 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀
3 59.90 釜江 愛香(1) 加古川西 兵庫
4 1:00.14 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
5 1:01.80 山田 祐衣(1) 笠田 和歌山
6 1:03.71 片岡 千遥(1) 畝傍 奈良

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.07 Q 三木 双葉(1) 姫路商 兵庫
2 58.56 Q 武元 美澪(1) 西城陽 京都
3 58.97 q 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
4 1:00.55 谷間 美月(1) 西京 京都
5 1:02.10 赤井 希光(1) 橋本 和歌山
6 1:03.51 三上 菜乃花(1) 星林 和歌山

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.18 木村 里緒(1) 関大北陽 大阪
2 57.89 河本 瑞華(1) 生野 大阪
3 58.17 三木 双葉(1) 姫路商 兵庫
4 58.57 武元 美澪(1) 西城陽 京都
5 59.53 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
6 59.58 三宅 彩菜(1) 大商大 大阪
7 59.75 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀
8 1:00.25 中江 莉子(1) 草津東 滋賀

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.30 Q 道清 愛紗(1) 須磨学園 兵庫
2 2:17.19 Q 松井 晶(1) 西脇工 兵庫
3 2:17.20 q 柳井 桜子(1) 薫英女学院 大阪
4 2:22.68 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山
5 2:27.78 東山 采耶花(1) 那賀 和歌山
6 2:28.28 松井 萌花(1) 滋賀学園 滋賀

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.68 Q 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
2 2:16.76 Q 大津 有生(1) 東大阪大敬愛 大阪
3 2:17.12 q 川尻 萌愛(1) 福知山成美 京都
4 2:22.73 山盛 亜湖(1) 京都
5 2:26.41 片岡 千尋(1) 畝傍 奈良
6 2:33.63 吉村 知恵(1) 膳所 滋賀

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.44 Q 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
2 2:17.51 Q 干飯 里桜(1) 須磨学園 兵庫
3 2:17.64 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
4 2:24.05 片岡 千遥(1) 畝傍 奈良
5 2:30.20 世儀 十那実(1) 笠田 和歌山
6 2:33.33 中村 千春(1) 比叡山 滋賀

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.67 道清 愛紗(1) 須磨学園 兵庫
2 2:14.67 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
3 2:14.94 干飯 里桜(1) 須磨学園 兵庫
4 2:18.20 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
5 2:18.40 柳井 桜子(1) 薫英女学院 大阪
6 2:19.19 松井 晶(1) 西脇工 兵庫
7 2:20.62 大津 有生(1) 東大阪大敬愛 大阪
8 2:21.70 川尻 萌愛(1) 福知山成美 京都

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.41 村松 結(1) 立命館宇治 京都
2 4:25.54 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
3 4:28.74 八木 美羽(1) 西脇工 兵庫
4 4:33.86 村下 綺菜(1) 龍野 兵庫
5 4:35.14 柴田 さくら(1) 京都外大西 京都
6 4:41.41 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
7 4:44.06 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商 大阪
8 4:44.85 土谷 朱里(1) 智辯カレッジ 奈良
9 4:45.34 石田 遥花(1) 比叡山 滋賀
10 4:46.17 黒田 千景(1) 京都
11 4:49.48 明貝 菜乃羽(1) 薫英女学院 大阪
12 4:50.64 山本 実那(1) 耐久 和歌山
13 4:54.58 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山
14 4:58.03 八幡 羽生(1) 智辯和歌山 和歌山
15 4:59.95 本多 美乃梨(1) 橿原 奈良
16 5:04.21 中村 千春(1) 比叡山 滋賀
17 5:23.62 田口 祐実(1) 奈良 奈良
DNS 藪内 あゆみ(1) 草津東 滋賀

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.23 NGR 村松 結(1) 立命館宇治 京都
2 9:19.64 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
3 9:31.06 林 美怜(1) 立命館宇治 京都
4 9:38.05 宗佐 菜々実(1) 西脇工 兵庫
5 9:42.82 柴田 さくら(1) 京都外大西 京都
6 9:47.97 八木 美羽(1) 西脇工 兵庫
7 10:11.71 土谷 朱里(1) 智辯カレッジ 奈良
8 10:13.96 山本 実那(1) 耐久 和歌山
9 10:14.53 瀬戸 朱莉(1) 智辯和歌山 和歌山
10 10:14.96 石田 遥花(1) 比叡山 滋賀
11 10:19.49 向井 友里(1) 薫英女学院 大阪
12 10:35.47 善利 なつめ(1) 滋賀学園 滋賀
13 10:41.57 野田 桂都(1) 智辯和歌山 和歌山
14 10:43.61 室山 優奈(1) 東大阪大敬愛 大阪
15 11:16.29 山﨑 真帆(1) 法隆寺国際 奈良
DNS 鎌田 幸来(1) 薫英女学院 大阪
DNS 本多 美乃梨(1) 橿原 奈良
DNS 藪内 あゆみ(1) 草津東 滋賀

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.15 Q 白石 羽蘭(1) 京都文教 京都
2 15.30 Q ハッサン リナ(1) 滝川第二 兵庫
3 16.13 越智 楓彩(1) 泉北 大阪
4 16.38 末廣 千愛(1) 海南 和歌山
5 16.41 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
DNS 光定 愛莉(1) 奈良育英 奈良

女子1年 100mH 予選2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.44 Q 桑田 凪沙(1) 西京 京都
2 15.47 Q 宮繁 愛葉(1) 大体大浪商 大阪
3 15.55 q 細田 葵瑚(1) 和歌山北 和歌山
4 16.41 石田 心(1) 添上 奈良
5 17.62 森 菜乃香(1) 膳所 滋賀
6 18.94 渡邊 結音(1) 園田 兵庫

女子1年 100mH 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 Q 冨永 瑞生(1) 泉北 大阪
2 15.69 Q 寺下 萌絵(1) 西城陽 京都
3 15.94 q 石田 知穂(1) 草津東 滋賀
4 16.17 工藤 美月(1) 滝川第二 兵庫
5 16.26 田中 千香里(1) 添上 奈良
6 17.51 吉田 風夏(1) 和歌山商 和歌山

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 白石 羽蘭(1) 京都文教 京都
2 14.96 桑田 凪沙(1) 西京 京都
3 15.03 ハッサン リナ(1) 滝川第二 兵庫
4 15.10 冨永 瑞生(1) 泉北 大阪
5 15.28 宮繁 愛葉(1) 大体大浪商 大阪
6 15.38 寺下 萌絵(1) 西城陽 京都
7 15.55 細田 葵瑚(1) 和歌山北 和歌山
8 15.69 石田 知穂(1) 草津東 滋賀

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.68 Q 樋口 綾音(1) 大塚 大阪
2 1:06.28 Q 石田 知穂(1) 草津東 滋賀
3 1:06.96 q 岡野 碧(1) 東海大仰星 大阪
4 1:07.13 ハッサン リナ(1) 滝川第二 兵庫
5 1:08.55 田中 千香里(1) 添上 奈良
6 1:14.91 加藤 皐歩(1) 一条 奈良

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.38 Q 工藤 美月(1) 滝川第二 兵庫
2 1:06.14 Q 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀
3 1:06.15 q 玉井 水緒(1) 京都文教 京都
4 1:08.71 鳥羽 千晴(1) 園田 兵庫
5 1:10.76 赤井 希光(1) 橋本 和歌山
6 1:11.50 滝森 沙桜里(1) 郡山 奈良

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.44 Q 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:06.11 Q 高垣 実夢(1) 西城陽 京都
3 1:07.59 小島 陽(1) 京都文教 京都
4 1:11.56 福谷 羽奏(1) 草津東 滋賀
5 1:12.06 末廣 千愛(1) 海南 和歌山
6 1:17.99 吉田 風夏(1) 和歌山商 和歌山

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.08 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:02.78 工藤 美月(1) 滝川第二 兵庫
3 1:03.35 樋口 綾音(1) 大塚 大阪
4 1:05.04 高垣 実夢(1) 西城陽 京都
5 1:05.48 岡野 碧(1) 東海大仰星 大阪
6 1:06.49 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀
7 1:08.10 玉井 水緒(1) 京都文教 京都
8 1:09.28 石田 知穂(1) 草津東 滋賀

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:05.86 小原 未佑羽(1) 西脇工 兵庫
2 27:49.55 小川 真帆(1) 尼崎稲園 兵庫
3 28:19.86 船橋 凜々(1) 大阪成蹊女子 大阪
4 29:22.84 谷出 朱莉(1) 西京 京都
5 29:52.48 板橋 美月(1) 大塚 大阪
6 30:01.13 高橋 希実(1) 宝塚北 兵庫
7 30:14.06 山嵜 佑莉愛(1) 大体大浪商 大阪
8 31:08.79 向井 久美子(1) 西京 京都
9 37:37.27 田中 希来々(1) 堅田 滋賀
DQ K2 南 心響(1) 立命館宇治 京都

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.65 廣池 萌生(1) 大塚 大阪
2 1.65 三好 こころ(1) 西京 京都
3 1.65 松尾 那々羽(1) 大塚 大阪
4 1.62 中村 莉京(1) 山手 兵庫
5 1.62 林 七実(1) 星陵 兵庫
6 1.62 喜多見 桜姫(1) 大津商 滋賀
7 1.59 西川 あやめ(1) 城陽 京都
8 1.56 寺井 琉海(1) 和歌山商 和歌山
9 1.53 竹内 のどか(1) 滝川第二 兵庫
10 1.53 西田 夢香(1) 山本 大阪
11 1.50 伊勢谷 可奈(1) 水口 滋賀
12 1.50 加藤 結香(1) 添上 奈良
13 1.47 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
14 1.47 吉松 ひな(1) 星林 和歌山
NM 荒木 祐璃菜(1) 和歌山北 和歌山
NM 吉原 陽菜(1) 平城 奈良
NM 溝渕 喜理(1) 国際情報 滋賀
DNS 川邊 美奈(1) 北稜 京都

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.40 松本 百音(1) 明石商 兵庫
2 3.30 野田 真杜(1) 添上 奈良
3 2.90 田村 扇都(1) 長野 大阪
4 2.90 山岸 朱里(1) 長野 大阪
5 2.70 岡田 若菜(1) 大塚 大阪
6 2.60 中 美空(1) 洛東 京都
7 2.60 岩根 愛花(1) 西京 京都
8 2.50 播磨 和佳(1) 尼崎双星 兵庫
9 2.40 石割 佑奈(1) 彦根翔西館 滋賀
10 2.40 野村 芽衣(1) 洛東 京都
NM 表川 ほほみ(1) 草津東 滋賀
NM 友久 明日香(1) 飾磨 兵庫

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.52 -0.1 中田 茉希(1) 大塚 大阪
2 5.48 -0.8 吉田 花鈴(1) 摂津 大阪
3 5.48 -0.8 香取 美春(1) 桜宮 大阪
4 5.39 -0.7 三木 麗菜(1) 姫路商 兵庫
5 5.33 -0.3 山際 美月(1) 加古川西 兵庫
6 5.31 -0.7 白石 羽蘭(1) 京都文教 京都
7 5.16 -0.8 西川 日茉梨(1) 橿原 奈良
8 5.16 -1.6 秋津 柚芽(1) 鳥羽 京都
9 5.01 +0.0 竹口 莉子(1) 北稜 京都
10 4.96 -0.3 杉浦 杏(1) 香芝 奈良
11 4.79 -1.0 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
12 4.75 -0.3 芝 千紗希(1) 近江 滋賀
13 4.69 -1.7 古川 真衣(1) 帝塚山 奈良
14 4.57 -0.9 山西 裕子(1) 橋本 和歌山
15 4.55 -0.5 小西 那々花(1) 向陽 和歌山
16 4.54 -0.8 内山 花(1) 山手 兵庫
17 4.52 +0.5 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
NM 辻岡 美咲(1) 和歌山北 和歌山

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 +1.3 松本 百音(1) 明石商 兵庫
2 11.61 +2.0 宮繁 愛葉(1) 大体大浪商 大阪
3 11.45 +0.4 廣池 萌生(1) 大塚 大阪
4 11.31 +0.5 別所 南空(1) 関大一 大阪
5 11.22 +1.7 西川 日茉梨(1) 橿原 奈良
6 11.06 +0.8 芝 千紗希(1) 近江 滋賀
7 11.00 +0.5 藤本 美涼(1) 京都文教 京都
8 10.87 +0.6 髙橋 ひかる(1) 滝川第二 兵庫
9 10.87 +0.5 三木 麗菜(1) 姫路商 兵庫
10 10.78 +2.6 片桐 美波(1) 立命館守山 滋賀
11 10.64 +1.0 藤原 一華(1) 加悦谷 京都
12 10.62 +0.5 秋津 柚芽(1) 鳥羽 京都
13 10.59 +0.9 辻岡 美咲(1) 和歌山北 和歌山
14 10.33 +2.7 杉浦 杏(1) 香芝 奈良
15 10.06 +2.0 鹿島 七星(1) 奈良 奈良
NM 村田 梨夏(1) 和歌山商 和歌山
NM 池田 奈優(1) 開智 和歌山
DNS 表川 ほほみ(1) 草津東 滋賀

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 今西 あかり(1) 添上 奈良
2 11.56 山下 唯香(1) 峰山 京都
3 10.90 信達谷 優菜(1) 東海大仰星 大阪
4 10.85 藤沢 来瞳(1) 明石西 兵庫
5 10.80 大野 汐香(1) 八尾 大阪
6 10.63 西込 珠輝来(1) 大体大浪商 大阪
7 10.45 吉井 瑠生(1) 神戸第一 兵庫
8 9.61 岡本 月菜(1) 紀央館 和歌山
9 9.48 岡澤 芙美(1) 彦根翔西館 滋賀
10 9.44 足立 遥加(1) 北稜 京都
11 9.29 大野 藍美(1) 花園 京都
12 8.97 寺岡 里紗(1) 長田 兵庫
13 8.20 積 なつほ(1) 高田 奈良
14 7.90 坂下 寿栄子(1) 守山北 滋賀
15 7.85 前田 唯花(1) 草津東 滋賀
16 7.19 問山 裕海(1) 串本古座 和歌山
17 6.92 土井 莉央(1) 南部 和歌山
NM 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.21 西込 珠輝来(1) 大体大浪商 大阪
2 36.62 金 華鈴(1) 花園 京都
3 36.39 岩本 千聖(1) 添上 奈良
4 35.54 藤沢 来瞳(1) 明石西 兵庫
5 34.51 清水 麻理(1) 愛知 滋賀
6 33.99 大庭 沙月(1) 京都西山 京都
7 30.32 荻野 優美(1) 明石商 兵庫
8 30.13 村井 莞那(1) 東海大仰星 大阪
9 28.90 田中 小夏(1) 尼崎北 兵庫
10 27.86 澤野 花菜(1) 大阪桐蔭 大阪
11 27.36 津田 桃果(1) 大津商 滋賀
12 26.29 太田 遥日(1) 智辯カレッジ 奈良
13 25.54 谷山 智美(1) 畝傍 奈良
14 25.21 境 瑠菜(1) 箕島 和歌山
15 23.98 野田 彩名(1) 石部 滋賀
16 23.88 森口 菜々子(1) 日高 和歌山
17 23.18 岡本 月菜(1) 紀央館 和歌山
NM 小谷 輝(1) 峰山 京都

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.84 高橋 萌々子(1) 花園 京都
2 35.02 平谷 めるも(1) 北野 大阪
3 34.29 田中 凜(1) 姫路工 兵庫
4 33.80 吉井 瑠生(1) 神戸第一 兵庫
5 33.10 齋藤 維佳(1) 日新 大阪
6 32.82 大野 藍美(1) 花園 京都
7 31.24 川口 明結美(1) 大体大浪商 大阪
8 30.44 今西 あかり(1) 添上 奈良
9 28.46 上林 磨奈(1) 京都光華 京都
10 25.56 福田 理湖(1) 草津東 滋賀
11 25.49 清水 麻理(1) 愛知 滋賀
12 23.03 岩本 千聖(1) 添上 奈良
13 22.41 森口 菜々子(1) 日高 和歌山
14 20.68 小河 愛(1) 高砂南 兵庫
15 19.01 吉田 遥香(1) 草津東 滋賀
16 16.17 市森 矢似子(1) 橿原 奈良

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.53 釜本 ありす(1) 川西北陵 兵庫
2 37.92 奥村 瑠依(1) 大阪学院 大阪
3 37.10 中尾 美咲(1) 橿原 奈良
4 37.03 吉田 遥香(1) 草津東 滋賀
5 35.87 松浦 なな(1) 西京 京都
6 34.35 起塚 幸香(1) 日ノ本 兵庫
7 33.17 広地 唯愛(1) 洲本 兵庫
8 33.02 村山 美乃(1) 京都西山 京都
9 32.68 吉田 優衣(1) 大阪 大阪
10 31.94 山下 唯香(1) 峰山 京都
11 30.53 山本 杏月(1) 彦根翔西館 滋賀
12 29.23 寒川 七彩(1) 耐久 和歌山
13 27.67 問山 裕海(1) 串本古座 和歌山
14 27.60 岡澤 芙美(1) 彦根翔西館 滋賀
15 25.78 川口 愛以(1) 桜井 奈良
16 24.24 濵田 志歩(1) 河南 大阪
17 17.86 中島 瞳(1) 開智 和歌山
18 13.34 浦上 真依(1) 高田商業 奈良

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 Q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
2 12.40 Q 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
3 12.55 q 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
4 12.71 q 松浦 星乃(2) 滝川第二 兵庫
5 12.94 齊藤 麻乃花(2) 橋本 和歌山
DNS 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良

女子2年 100m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 12.70 Q 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
3 12.71 q 石野 智深(2) 小野 兵庫
4 12.72 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
5 12.90 川澄 七彩(2) 向陽 和歌山
6 13.06 田村 香歩(2) 石部 滋賀
7 13.21 大久保 花帆(2) 高取国際 奈良

女子2年 100m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 Q 池松 杏香(2) 石部 滋賀
2 12.52 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 12.86 島田 美沙(2) 汎愛 大阪
4 13.00 津村 友愛(2) 大塚 大阪
5 13.11 恩田 怜奈(2) 和歌山北 和歌山
6 13.14 小原 夢美(2) 帝塚山 奈良

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 11.96 徳永 倫加子(2) 西京 京都
3 12.05 池松 杏香(2) 石部 滋賀
4 12.07 松永 朋子(2) 小野 兵庫
5 12.13 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
6 12.22 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
7 12.33 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
8 12.37 石野 智深(2) 小野 兵庫
9 12.40 松浦 星乃(2) 滝川第二 兵庫

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.79 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
2 26.14 Q 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
3 26.21 q 上田 陽(2) 大津商 滋賀
4 26.24 大林 由依(2) 大阪 大阪
5 26.70 川澄 七彩(2) 向陽 和歌山
6 26.88 小原 夢美(2) 帝塚山 奈良

女子2年 200m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.51 Q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
2 25.90 Q 葉田 結香(2) 桜宮 大阪
3 26.31 岩井 千波(2) 京都橘 京都
4 27.30 野村 真佑(2) 紀央館 和歌山
5 27.76 喜多 茉央(2) 海南 和歌山
DNS 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫

女子2年 200m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.95 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 26.11 Q 昌 琴音(2) 園田 兵庫
3 26.19 q 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
4 26.65 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀
5 27.93 中室 瞳(2) 高取国際 奈良
6 28.09 安井 瑠美(2) 添上 奈良

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 24.71 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 24.75 徳永 倫加子(2) 西京 京都
4 25.26 葉田 結香(2) 桜宮 大阪
5 25.35 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
6 25.66 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
7 25.89 上田 陽(2) 大津商 滋賀
8 25.96 昌 琴音(2) 園田 兵庫

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.47 Q 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
2 57.54 Q 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 57.67 q 山本 朱里(2) 明石南 兵庫
4 59.65 永田 蒼衣(2) 草津東 滋賀
5 1:00.06 畑山 楓花(2) 和歌山商 和歌山
6 1:02.95 近田 侑奈(2) 奈良 奈良

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.91 Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 58.34 Q 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀
3 58.97 q 上田 陽(2) 大津商 滋賀
4 59.76 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
5 1:00.90 岩井 千波(2) 京都橘 京都
6 1:01.86 今西 智美(2) 畝傍 奈良

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.65 Q 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
2 58.12 Q 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫
3 1:00.30 田村 理紗(2) 西京 京都
4 1:00.83 寺川 千晴(2) 添上 奈良
5 1:01.04 野村 真佑(2) 紀央館 和歌山
DNS 竹中 ゆりあ(2) 長田 兵庫

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.44 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
2 56.61 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
3 56.75 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 57.06 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫
5 57.52 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
6 57.74 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀
7 57.99 山本 朱里(2) 明石南 兵庫
8 58.34 上田 陽(2) 大津商 滋賀

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.50 Q 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:18.58 Q 川上 咲(2) 兵庫 兵庫
3 2:18.69 q 神吉 優海(2) 東播磨 兵庫
4 2:25.16 吉田 優花(2) 滋賀学園 滋賀
5 2:26.05 川島 真夕(2) 智辯カレッジ 奈良
6 2:30.78 楠本 風花(2) 和歌山北 和歌山

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.17 Q 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都
2 2:17.20 Q 久保 希蘭々(2) 西脇工 兵庫
3 2:18.41 q 高橋 怜子(2) 堀川 京都
4 2:19.31 飯田 実優(2) 京都光華 京都
5 2:26.71 近藤 瑠奈(2) 奈良育英 奈良
6 2:28.30 白田 藤子(2) 膳所 滋賀

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.77 Q 覚前 友里(2) 薫英女学院 大阪
2 2:23.92 Q 増田 里菜(2) 大手前 大阪
3 2:25.64 砂本 恵奈(2) 生駒 奈良
4 2:30.79 稲本 杏奈(2) 橋本 和歌山
5 2:36.73 中村 惠香(2) 比叡山 滋賀
DNS 田中 芙美(2) 桐蔭 和歌山

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.95 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:13.26 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都
3 2:15.47 久保 希蘭々(2) 西脇工 兵庫
4 2:17.69 増田 里菜(2) 大手前 大阪
5 2:17.99 川上 咲(2) 兵庫 兵庫
6 2:20.79 覚前 友里(2) 薫英女学院 大阪
7 2:22.52 神吉 優海(2) 東播磨 兵庫
8 2:25.28 高橋 怜子(2) 堀川 京都

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.13 三原 梓(2) 立命館宇治 京都
2 4:26.66 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都
3 4:27.13 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫
4 4:28.20 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
5 4:34.12 橋本 充央(2) 福知山成美 京都
6 4:37.22 松尾 瞳子(2) 須磨学園 兵庫
7 4:43.34 国本 陽菜(2) 姫路商 兵庫
8 4:43.50 伐栗 夢七(2) 大体大浪商 大阪
9 4:46.24 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛 大阪
10 4:51.27 川島 真夕(2) 智辯カレッジ 奈良
11 4:51.74 福居 夏帆(2) 智辯和歌山 和歌山
12 4:52.10 近藤 瑠奈(2) 奈良育英 奈良
13 4:53.53 草野 祐香(2) 草津東 滋賀
14 4:53.96 栗田 知幸(2) 耐久 和歌山
15 4:56.92 松実 唯(2) 橿原 奈良
16 5:07.36 南 明希(2) 草津東 滋賀
17 5:12.50 古田 愛弥(2) 和歌山北 和歌山
DNS 北川 莉那(2) 滋賀学園 滋賀

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.74 三原 梓(2) 立命館宇治 京都
2 9:17.75 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫
3 9:37.75 安 なつ美(2) 薫英女学院 大阪
4 9:44.83 橋本 充央(2) 福知山成美 京都
5 9:52.55 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
6 10:00.67 宇野 日陽(2) 関大北陽 大阪
7 10:16.27 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良
8 10:17.58 長岡 あず(2) 姫路商 兵庫
9 10:24.93 福居 夏帆(2) 智辯和歌山 和歌山
10 10:26.53 楠本 凪(2) 智辯和歌山 和歌山
11 10:31.27 草野 祐香(2) 草津東 滋賀
12 10:34.45 松実 唯(2) 橿原 奈良
13 10:40.95 藤田 日菜(2) 滋賀学園 滋賀
14 11:02.57 北川 莉那(2) 滋賀学園 滋賀
15 11:33.43 今村 佳衣(2) 奈良育英 奈良
DNS 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
DNS 古田 愛弥(2) 和歌山北 和歌山
DNS 松尾 瞳子(2) 須磨学園 兵庫

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 Q 城 まなみ(2) 那賀 和歌山
2 14.92 Q 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
3 15.03 q 國本 美柚(2) 大阪 大阪
4 15.07 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山
5 15.57 八代 杏音(2) 草津東 滋賀
6 17.17 大西 香凜(2) 奈良育英 奈良

女子2年 100mH 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
2 14.94 Q 米田 帆奈(2) 高田 奈良
3 15.02 q 石岡 明花音(2) 摂津 大阪
4 15.04 大窪 乙葉(2) 京都橘 京都
5 17.96 山田 優那(2) 添上 奈良
DNS 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪

女子2年 100mH 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 Q 長田 杏音(2) 園田 兵庫
2 15.08 Q 瀨山 結菜(2) 膳所 滋賀
3 15.10 長谷川 ひな(2) 東播磨 兵庫
4 15.15 井上 由萌(2) 西城陽 京都
5 15.62 柏山 穂ノ香(2) 大津商 滋賀
6 15.64 坂本 恵(2) 神島 和歌山

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
2 14.42 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
3 14.52 城 まなみ(2) 那賀 和歌山
4 14.54 長田 杏音(2) 園田 兵庫
5 14.86 石岡 明花音(2) 摂津 大阪
6 14.93 國本 美柚(2) 大阪 大阪
7 15.03 瀨山 結菜(2) 膳所 滋賀
DNF 米田 帆奈(2) 高田 奈良

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.32 Q 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
2 1:04.88 Q 永田 蒼衣(2) 草津東 滋賀
3 1:05.35 q 安田 彩乃(2) 東海大仰星 大阪
4 1:05.58 q 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀
5 1:06.14 青海 夢生(2) 那賀 和歌山
6 1:11.18 坂本 恵(2) 神島 和歌山

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.39 Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:04.55 Q 田村 理紗(2) 西京 京都
3 1:06.99 長田 杏音(2) 園田 兵庫
4 1:09.20 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山
5 1:10.79 角谷 遥(2) 添上 奈良
DNS 山本 悠月(2) 京都西山 京都

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.78 Q 山本 亜美(2) 京都橘 京都
2 1:04.23 Q 松本 美紀(2) 姫路 兵庫
3 1:06.00 川上 瑞生(2) 飾磨工 兵庫
4 1:06.50 八代 杏音(2) 草津東 滋賀
5 1:09.25 有村 友葵(2) 橿原 奈良
6 1:12.00 山田 優那(2) 添上 奈良

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.83 GR 山本 亜美(2) 京都橘 京都
2 1:01.96 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
3 1:02.09 松本 美紀(2) 姫路 兵庫
4 1:02.40 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 1:02.52 田村 理紗(2) 西京 京都
6 1:02.91 安田 彩乃(2) 東海大仰星 大阪
7 1:04.72 永田 蒼衣(2) 草津東 滋賀
8 1:06.23 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:32.53 市村 実夢(2) 県西宮 兵庫
2 24:13.39 藤野 楓(2) 大阪桐蔭 大阪
3 24:24.61 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良
4 25:26.80 大野 里彩(2) 県西宮 兵庫
5 25:32.99 東 楓(2) 大阪成蹊女子 大阪
6 26:09.29 澤 歩優(2) 泉陽 大阪
7 26:23.34 下村 天音(2) 市尼崎 兵庫
8 26:42.30 杉江 ひかる(2) 草津東 滋賀
9 26:44.83 中地 こころ(2) 立命館宇治 京都
10 26:56.38 有村 麻友衣(2) 石部 滋賀
11 29:12.65 山田 弥幸(2) 奈良育英 奈良
12 29:25.62 中村 緋菜(2) 堀川 京都
13 30:22.01 阪本 舞衣(2) 日高 和歌山
14 30:52.58 権藤 沙羅(2) 愛知 滋賀
15 33:47.99 小川 琴音(2) 熊野 和歌山
DQ K2 内片 玲(2) 西京 京都
DNS 楠本 風花(2) 和歌山北 和歌山

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.71 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫
2 1.68 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良
3 1.62 森岡 未優(2) 関大北陽 大阪
4 1.62 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商 大阪
5 1.59 清水 友理(2) 西城陽 京都
6 1.56 田尾 彩夏(2) 園田 兵庫
7 1.56 吉盛 美樹(2) 福崎 兵庫
8 1.56 西田 未玖(2) 鳥羽 京都
9 1.56 林中 櫻(2) 鳥羽 京都
10 1.53 村岡 望羽(2) 添上 奈良
11 1.53 辻井 美羽(2) 関大北陽 大阪
12 1.53 丸岡 眸美(2) 幸福関西 滋賀
12 1.53 日根 千晴(2) 桐蔭 和歌山
NM 廣辻 華(2) 紀央館 和歌山
NM 杉本 菜摘(2) 高取国際 奈良
NM 河合 飛世子(2) 石山 滋賀
NM 小林 真子(2) 大津 滋賀
DNS 藤田 恵里奈(2) 笠田 和歌山

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.90 NGR 古林 愛理(2) 明石商 兵庫
2 3.60 EGR 大坂谷 明里(2) 兵庫
3 3.50 武久 由佳(2) 西京 京都
4 3.30 横山 愛華(2) 明石商 兵庫
5 3.10 清田 愛来(2) 北稜 京都
6 3.10 伊藤 萌々葉(2) 西京 京都
7 3.00 村上 萌莉(2) 彦根翔西館 滋賀
8 3.00 大門 まこ(2) 長野 大阪
8 3.00 川口 夏生(2) 彦根翔西館 滋賀
10 3.00 吉村 知華(2) 東大阪大敬愛 大阪
11 2.70 北條 花(2) 草津東 滋賀
11 2.70 今井 智咲(2) 東海大仰星 大阪
DNS 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.72 +0.2 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
2 5.54 +0.1 安達 日世里(2) 摂津 大阪
3 5.51 +1.3 櫨山 わかば(2) 尼崎双星 兵庫
4 5.48 +1.8 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山
5 5.46 +1.0 岸下 美月(2) 大塚 大阪
6 5.41 +0.5 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
7 5.40 +1.4 森 望来(2) 鳥羽 京都
8 5.28 +0.2 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
9 5.11 +0.6 福田 菜都(2) 西京 京都
10 5.11 +1.9 日根 千晴(2) 桐蔭 和歌山
11 5.03 +1.7 古野 あおい(2) 彦根翔西館 滋賀
12 4.90 +0.7 益田 晴香(2) 生駒 奈良
13 4.86 +1.7 村岡 望羽(2) 添上 奈良
14 4.80 +1.0 松永 理沙ジェニファー(2) 芦国中等 兵庫
15 4.77 +0.2 川端 杏衣里(2) 向陽 和歌山
16 4.74 -0.6 松浦 花純(2) 彦根東 滋賀
17 4.73 +0.1 森 涼楓(2) 高田 奈良
DNS 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 +1.7 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀
2 11.81 +1.0 安達 日世里(2) 摂津 大阪
3 11.57 +0.5 南方 美羽(2) 和歌山北 和歌山
4 11.50 -0.4 森 望来(2) 鳥羽 京都
5 11.47 -0.6 尾石 陽菜(2) 関大北陽 大阪
6 11.47 +0.6 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫
7 11.43 +0.7 岸下 美月(2) 大塚 大阪
8 11.21 +0.2 北野上 愛莉(2) 近江 滋賀
9 11.08 +0.1 岩田 愛弓(2) 西城陽 京都
10 11.07 -0.6 山本 陽菜(2) 園田 兵庫
11 10.97 +0.3 川端 杏衣里(2) 向陽 和歌山
12 10.96 +0.2 三ケ月 紀夏(2) 草津東 滋賀
13 10.90 +0.9 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山
14 10.81 +0.6 平山 菜乃(2) 京都文教 京都
15 10.52 +0.0 森 涼楓(2) 高田 奈良
16 10.35 +0.4 櫨山 わかば(2) 尼崎双星 兵庫
16 10.35 +0.4 井上 菜桜(2) 一条 奈良
18 10.23 +1.4 黒田 あい(2) 畝傍 奈良

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
2 12.02 垣内 優里(2) 海南 和歌山
3 11.97 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫
4 11.84 松井 春菜(2) 大塚 大阪
5 11.27 大西 愛莉(2) 大体大浪商 大阪
6 10.92 中堂 妃菜(2) 京都西山 京都
7 10.76 武久 由佳(2) 西京 京都
8 10.18 岡室 さくら(2) 神島 和歌山
9 10.07 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都
10 9.77 窪 千優(2) 和歌山商 和歌山
11 9.67 今別府 冴奈(2) 水口 滋賀
12 9.61 岸本 しなの(2) 奈良大学附属 奈良
13 9.51 中山 真萌(2) 洲本実 兵庫
14 9.47 阪上 萌結(2) 奈良 奈良
15 9.41 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀
16 9.09 増田 晶(2) 園田 兵庫
17 8.76 桝田 玲奈(2) 郡山 奈良
18 8.22 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館 滋賀

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.65 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
2 41.87 金村 響木(2) 大塚 大阪
3 38.18 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫
4 37.96 大西 愛莉(2) 大体大浪商 大阪
5 37.85 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
6 37.72 中芝 美玖(2) 京都女 京都
7 36.21 桝田 玲奈(2) 郡山 奈良
8 35.98 山内 希美(2) 智辯カレッジ 奈良
9 33.77 竹本 百花(2) 県農 兵庫
10 33.11 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀
11 31.45 横田 有奈(2) 京都光華 京都
12 28.60 川西 可紗(2) 京都西山 京都
13 27.57 南 優希(2) 高取国際 奈良
14 25.87 西岡 瑞穂(2) 開智 和歌山
15 24.81 前田 あゆみ(2) 水口 滋賀
16 24.09 岡室 さくら(2) 神島 和歌山
DNS 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀
DNS 垣内 優里(2) 海南 和歌山

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 山本 紗矢(2) 市尼崎 兵庫
2 46.24 池田 和夏(2) 堀川 京都
3 44.78 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
4 44.60 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀
5 42.62 一ノ瀬 明澄(2) 三木 兵庫
6 42.55 西田 好伽(2) 大塚 大阪
7 41.54 山原 優(2) 和歌山北 和歌山
8 40.72 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都
9 39.67 吉田 想望(2) 大阪 大阪
10 37.37 中田 康乃(2) 天王寺 大阪
11 34.55 中芝 美玖(2) 京都女 京都
12 33.64 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館 滋賀
13 32.10 三原 椎名(2) 彦根翔西館 滋賀
14 30.57 南 優希(2) 高取国際 奈良
15 26.27 窪 千優(2) 和歌山商 和歌山
NM 辰巳 伶奈(2) 奈良大学附属 奈良
DNS 中垣 十秋(2) 十津川 奈良
DNS 野間 名津巳(2) 和歌山北 和歌山

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.98 中村 怜(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 44.93 加藤 りの(2) 市伊丹 兵庫
3 42.96 福山 愛(2) 彦根翔西館 滋賀
4 42.33 高橋 知優子(2) 太成学院 大阪
5 41.38 野間 名津巳(2) 和歌山北 和歌山
6 41.07 井上 純白(2) 摂津 大阪
7 38.59 井澤 茉実香(2) 滝川第二 兵庫
8 38.36 園田 遙(2) 松陽 兵庫
9 36.46 三浦 夕佳(2) 乙訓 京都
10 36.45 竹下 向日葵(2) 滋賀短大附属 滋賀
11 34.98 寺田 早希(2) 北稜 京都
12 33.53 青木 菜那子(2) 東大津 滋賀
13 33.26 岸本 しなの(2) 奈良大学附属 奈良
14 32.09 山本 結季音(2) 生駒 奈良
15 31.80 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
16 31.21 小南 胡桃(2) 北嵯峨 京都
17 30.17 椿原 潤綺(2) 智辯カレッジ 奈良
DNS 廣辻 華(2) 紀央館 和歌山

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.81 Q 坂井-酒井-大林-青山 大阪 大阪
2 48.13 Q 岩田-藤原-武元-丸尾 西城陽 京都
3 49.23 Q 武久-徳永-田村-桑田 西京 京都
4 50.89 山本-米田-郷間-日笠 比叡山 滋賀
5 51.59 戸田-川澄-小西-川端 向陽 和歌山
6 52.10 宮村-清水-中川-善那 伊吹 滋賀

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.05 Q 桑原-野口-野口-水口 東大阪大敬愛 大阪
2 49.07 Q 渡邊-廣瀬-長田-昌 園田 兵庫
3 49.73 Q 秋澤-和泉-吉田-平田 立命館 京都
4 49.84 q 内堀-川瀬-町本-奥野 彦根翔西館 滋賀
5 50.53 谷山-青海-城-久保田 那賀 和歌山
6 50.76 池田-濱口-武田-畑山 和歌山商 和歌山

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 横田-桑野-岩田-ソープ 山手 兵庫
2 48.69 Q 倉元-寺本-松浦-松下 滝川第二 兵庫
3 48.75 Q 山本-堂西-恩田-南方 和歌山北 和歌山
4 49.81 q 甲斐-勝嶌-久米-大森 近江兄弟社 滋賀
5 50.37 三上-右田-竹中-福田 星林 和歌山
6 52.09 井上-西川-西岡-有村 橿原 奈良

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.61 Q 縄田-木村-藤井-栃尾 関大北陽 大阪
2 48.70 Q 松井-松永-石野-羽田 小野 兵庫
3 49.01 Q 藤田-杉本-中野-弥吉 京都光華 京都
4 49.81 q 永田-八代-中江-塩尻 草津東 滋賀
5 50.67 丸山-桑原-吉森-小原 帝塚山 奈良
6 50.95 松山-大久保-中室-桝田 高取国際 奈良

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.92 Q 白金-安達-井上-岩井 京都橘 京都
2 49.14 Q 中口-井上-市川-松本 市西宮 兵庫
3 49.17 Q 福田-水谷-津村-岸下 大塚 大阪
4 50.96 寺川-中野-安井-田中 添上 奈良
5 50.96 犬飼-片桐-中川-西澤 立命館守山 滋賀
6 53.30 北岡-辻内-阪上-近田 奈良 奈良

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q 波江野-江戸-松本-工藤 咲くやこの花 大阪
2 49.04 Q 八木-前原-河本-児玉 生野 大阪
3 51.79 Q 山田-稲谷-橋本-日根 桐蔭 和歌山
4 53.42 森-米田-吉岡-松川 高田 奈良
DQ R2 加島-高坂-増田-松岡 姫路西 兵庫
DQ R2 石橋-長澤-石井-石渡 龍谷大平安 京都

女子共通 4×100mR 準決勝

女子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.87 Q 横田-桑野-岩田-ソープ 山手 兵庫
2 47.91 Q 波江野-江戸-松本-工藤 咲くやこの花 大阪
3 48.66 八木-前原-河本-児玉 生野 大阪
4 48.78 福田-水谷-津村-中田 大塚 大阪
5 48.88 武久-徳永-田村-桑田 西京 京都
6 49.13 内堀-川瀬-町本-奥野 彦根翔西館 滋賀
7 49.29 松井-松永-石野-片岡 小野 兵庫

女子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.56 Q 東野-酒井-大林-青山 大阪 大阪
2 47.95 Q 岩田-藤原-武元-丸尾 西城陽 京都
3 48.44 桑原-野口-野口-水口 東大阪大敬愛 大阪
4 48.49 山本-堂西-恩田-南方 和歌山北 和歌山
5 48.54 中口-井上-市川-松本 市西宮 兵庫
6 50.20 永田-八代-中江-石田 草津東 滋賀
DNS 山田-稲谷-橋本-日根 桐蔭 和歌山

女子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.39 Q 安達-山本-井上-岩井 京都橘 京都
2 48.22 Q 藤田-杉本-中野-弥吉 京都光華 京都
3 48.26 q 倉元-寺本-松浦-工藤 滝川第二 兵庫
4 48.28 q 藤井-木村-北橋-栃尾 関大北陽 大阪
5 49.06 渡邊-廣瀬-長田-昌 園田 兵庫
6 49.38 甲斐-勝嶌-久米-大森 近江兄弟社 滋賀
7 49.68 秋澤-和泉-吉田-平田 立命館 京都

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.50 NGR 東野-酒井-大林-青山 大阪 大阪
2 46.74 安達-山本-井上-岩井 京都橘 京都
3 47.66 波江野-江戸-松本-工藤 咲くやこの花 大阪
4 47.68 岩田-藤原-武元-丸尾 西城陽 京都
5 47.78 横田-桑野-岩田-ソープ 山手 兵庫
6 47.79 藤田-杉本-中野-弥吉 京都光華 京都
7 48.35 工藤-寺本-松浦-ハッサン 滝川第二 兵庫
8 48.43 藤井-木村-北橋-栃尾 関大北陽 大阪

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.66 Q 野口-河内-大津-水口 東大阪大敬愛 大阪
2 3:58.05 Q 藤井-石渡-石橋-石井 龍谷大平安 京都
3 3:59.41 Q 中野-岸本-小島-弥吉 京都光華 京都
4 4:01.71 q 松本-藤原-市川-田 市西宮 兵庫
5 4:13.60 中野-小栗-南方-榎薗 和歌山北 和歌山
6 4:25.60 永澤-白波瀬-岡村-田中 平城 奈良

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.13 Q 岩井-井上-橋本-山本 京都橘 京都
2 3:58.11 Q 小島-長谷川-小畑-小林 京都文教 京都
3 4:01.66 Q 岩田-高垣-黒田-武元 西城陽 京都
4 4:04.95 寺川-中野-田中-安井 添上 奈良
5 4:13.48 神吉-内堀-西村-古野 彦根翔西館 滋賀
6 4:15.28 吉森-丸山-桑原-小原 帝塚山 奈良

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.28 Q 水越-村上-荒木-渡辺 大阪 大阪
2 3:57.54 Q 長田-昌-鳥羽-香川 園田 兵庫
3 4:07.00 Q 北川-三宅-友末-江戸 咲くやこの花 大阪
4 4:12.34 稲谷-日根-橋本-山田 桐蔭 和歌山
5 4:17.32 福田-右田-竹中-吉松 星林 和歌山
DNS 橋本 和歌山

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.04 Q 小島-徳永-谷間-田村 西京 京都
2 3:55.68 Q 栃尾-尾石-縄田-木村 関大北陽 大阪
3 3:57.24 Q 倉元-工藤-坂本-寺本 滝川第二 兵庫
4 4:02.87 q 山本-郷間-米田-新田 比叡山 滋賀
5 4:10.89 金沢-清水-善那-中川 伊吹 滋賀
6 4:17.61 近田-澤田-阪上-田口 奈良 奈良

女子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.25 Q 丸尾-大﨑-中家-三木 姫路商 兵庫
2 4:00.29 Q 岸-上米良-房安-藤田 長田 兵庫
3 4:00.42 Q 貴島-田渕-栗原-津田 大体大浪商 大阪
4 4:03.73 藤本-岩田-太田-篠田 山手 兵庫
5 4:10.17 池田-武田-濱口-畑山 和歌山商 和歌山
6 4:18.63 井上-小野-西岡-有村 橿原 奈良

女子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.24 Q 永田-八代-中江-塩尻 草津東 滋賀
2 3:59.92 Q 八木-児玉-安倉-小丸 生野 大阪
3 4:02.16 Q 木村-柏山-山本-上田 大津商 滋賀
4 4:02.42 q 田村-池松-山中-濱田 石部 滋賀
5 4:10.50 荒堀-瀧田-廣瀬-榎本 田辺 和歌山
6 4:21.07 片岡-片岡-福田-今西 畝傍 奈良

女子共通 4×400mR 準決勝

女子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.43 Q 岩井-安達-井上-山本 京都橘 京都
2 3:52.59 Q 永田-八代-中江-塩尻 草津東 滋賀
3 3:55.41 栃尾-木村-藤井-尾石 関大北陽 大阪
4 3:58.28 倉元-工藤-坂本-松下 滝川第二 兵庫
5 4:00.05 江戸-工藤-三宅-北川 咲くやこの花 大阪
6 4:02.23 岸-上米良-房安-藤田 長田 兵庫
7 4:04.56 松本-藤原-市川-田 市西宮 兵庫

女子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.72 Q 大津-水口-河内-水口 東大阪大敬愛 大阪
2 3:55.83 Q 小島-長谷川-藤本-小畑 京都文教 京都
3 3:56.98 津田-田渕-貴島-津田 大体大浪商 大阪
4 3:57.11 小島-徳永-武久-田村 西京 京都
5 3:57.52 藤井-石橋-石渡-石井 龍谷大平安 京都
6 4:02.64 藤原-岩田-高垣-黒田 西城陽 京都
7 4:04.68 山本-郷間-米田-新田 比叡山 滋賀

女子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.39 Q 丸尾-大﨑-中家-三木 姫路商 兵庫
2 3:51.45 Q 前原-児玉-八木-河本 生野 大阪
3 3:52.40 q 水越-村上-小山-渡辺 大阪 大阪
4 3:55.38 q 長田-昌-鳥羽-香川 園田 兵庫
5 3:56.54 中野-弥吉-杉本-岸本 京都光華 京都
6 4:00.79 上田-木村-柏山-山本 大津商 滋賀
7 4:22.67 濱田-山中-山元-奥村 石部 滋賀

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.76 岩井-安達-井上-山本 京都橘 京都
2 3:48.05 野口-水口-河内-水口 東大阪大敬愛 大阪
3 3:49.46 前原-河本-児玉-小丸 生野 大阪
4 3:50.96 渡辺-水越-小山-村上 大阪 大阪
5 3:51.54 中家-大﨑-三木-丸尾 姫路商 兵庫
6 3:52.88 永田-八代-中江-塩尻 草津東 滋賀
7 3:57.16 長田-昌-鳥羽-香川 園田 兵庫
8 3:57.79 小島-長谷川-藤本-小畑 京都文教 京都