【茨城県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 茨城県高等学校陸上競技新人大会
第23回 関東高等学校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会
(2019年8月22日~25日)

画像

第60回 茨城県高等学校陸上競技新人大会が2019年8月22日 (木) ~ 25日 (日) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 茨城県高校新人陸上 結果・速報

2019 茨城県高校新人 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山田 吾 (1) つくば秀英
2 11.43 西連地 翔 (2) 東海
3 11.46 大田 涼将 (1) 土浦日大
4 11.50 島谷 浩明 (2) 竹園
5 11.56 池場 翔 (2) 三和
6 11.68 清水 泰成 (2) 鉾田一
7 11.97 盛 祥平 (2) 水海道一
DNS 谷 昌也 (2) 東洋大牛久
DNS 高木 陸 (2) 土浦湖北

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 堀 拓斗 (2) 土浦日大
2 11.20 小貫 摂良 (2) 水戸一
3 11.31 間宮 拓人 (2) 水戸工
4 11.33 小林 大智 (2) つくば秀英
5 11.66 伊達 悠喜 (1) 下妻一
6 11.70 大野 泰雅 (2) 下館一
7 11.71 木野内 京介 (1) 東海
8 11.89 塚本 翔也 (2) 霞ヶ浦
9 11.92 大塚 悠心 (2) 鉾田一

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト
2 11.08 田渕 凌 (2) 水戸一
3 11.27 池嶋 公清 (1) つくば秀英
4 11.32 藤井 大和 (1) 土浦湖北
5 11.49 本谷 勇眞 (2) 鹿島学園
6 11.49 山口 佑大 (2) 水城
7 11.66 安掛 遼 (1) 土浦一
8 11.69 永山 翼 (2) 麻生
DNS 岡﨑 洸大 (2) 下妻一

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 成島 陽紀 (1) 東洋大牛久
2 11.16 谷井 海翔 (2) 下館一
3 11.34 小磯 光希 (1) 中央
4 11.37 齋田 幸希 (2) 土浦湖北
5 11.42 坂本 万葉 (2) 日立一
6 11.63 田山 敢大 (1) 水戸桜ノ牧
7 11.72 飯泉 裕人 (2) 八千代
8 11.76 鈴木 俊介 (1) 水戸啓明
DQ FS 前田 蒼太 (2) 水戸工

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 前野 優太 (2) 東洋大牛久
2 11.08 竹内 大遥 (2) 竜ヶ崎一
3 11.37 荒谷 隼輔 (1) 水戸一
4 11.39 高柳 唯人 (1) 水戸工
5 11.47 久保 天伸 (1)
6 11.58 竹内 倫音 (2) 取手松陽
7 11.60 石井 広夢 (1) 古河中等
8 11.73 石井 淳 (2) 石岡一
9 11.78 髙橋 優輝 (2) 下館一

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 阿部 裕輝 (1) 土浦日大
2 11.61 安藤 蒼真 (1) 茨城キリスト
3 11.84 梶山 拓樹 (2) 太田一
4 12.08 小林 亜斗夢 (1) 常陸大宮
5 12.13 橋本 悠河 (2) 水戸商
6 12.21 圷 一郎 (1) 常磐大
7 12.27 辻田 遥斗 (2) 鹿島
DQ FS 間中 貴大 (2) 土浦工
DNS 増田 京介 (2)

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 加藤 将一郎 (1) 水戸商
2 11.85 小澤 亮友 (2) 土浦二
3 11.86 須田 涼平 (1) 土浦工
4 11.96 島田 丈瑠 (2) 鹿島学園
5 12.00 松尾 歩武 (2) 茨城高専
6 12.03 藤田 与一 (1) 水城
7 12.03 篠原 健心 (1) 水戸桜ノ牧
8 12.07 今田 大哉 (2) 八千代
9 12.19 荒木 翔太 (1) 茨城キリスト

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 櫻井 陽央 (2) 牛久栄進
2 11.62 入江 優太 (1) 水戸桜ノ牧
3 11.86 小林 珠偉 (2) 佐竹・西山
4 11.87 渡邉 大樹 (2) 中央
5 11.89 松本 健伸 (1) 水海道一
6 11.93 園田真那人 (1) 八千代
7 12.02 阿部 隼也 (2) 土浦一
8 12.10 亀田 昌悟 (2) 水戸商
9 12.22 加藤 ゆう太 (1) 日立商

男子 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 鈴木 達英 (2) 江戸川学園取手
2 11.72 西村 佳晃 (2) 竜ヶ崎一
3 11.94 熊田 哲也 (2) 土浦一
4 11.98 坂本 珠真 (2) 竹園
5 11.99 中澤 和駿 (2) 牛久
6 12.09 寺田 健一 (2) 石岡二
7 12.10 小松 海斗 (2) 日立商
8 12.24 宮本 真吾 (2) 土浦二
9 12.28 大藤 悠希 (2) 高萩清松

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 清水 豪 (1) 鹿島学園
2 11.80 鈴木 涼 (1) 日立商
3 11.87 高見澤 耀流 (2) 水海道一
4 11.92 家中 俊介 (1) 牛久
5 11.93 川﨑 司 (2) 太田一
6 11.99 西野 翼 (1) 鉾田一
7 12.11 根本 祐樹 (1) 竜ヶ崎一
8 12.15 大森 恒輝 (2) 佐和
9 12.18 海老澤 寿昭 (2) 緑岡

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 針谷 真生 (2) 岩瀬日大
2 12.09 三縄 英寿 (1) 竜ヶ崎二
3 12.13 鮏川 海斗 (1) 下妻二
4 12.21 北澤 駿 (2) 牛久栄進
5 12.26 毛利 光希 (2) 霞ヶ浦
6 12.48 望月 奎佑 (2) 常総学院
7 12.57 平山 翔瑛 (1) 太田一
8 12.73 太田 詠 (2) 中央
9 13.11 長谷川 光年 (2) 波崎

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 橋本 直貴 (1) 鹿島
2 11.95 高橋 諭司 (2) 古河三
3 11.99 鈴木 唯史 (1) 三和
4 12.00 河上 光 (1) つくば国際大
5 12.11 平塚 竜馬 (2) 多賀
6 12.17 藤田 航生 (1) 緑岡
7 12.25 小野寺 流空 (1) 牛久
8 12.32 渡辺 澪 (2) 波崎
9 12.44 鈴木 慶一郎 (2) 日立工

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 鈴木 夢叶 (2) 水城
2 12.39 関根 悠斗 (1) 下妻一
3 12.44 山口 遥己 (2) 江戸川学園取手
4 12.47 杉浦 春斗 (2) 常磐大
5 12.52 高木 怜利 (1) 茨城
6 12.58 井坂 治史 (1) 多賀
7 12.65 生田 彪馬 (2) 波崎
8 12.66 矢嶋 一太 (1) 古河三
DNS 立原 大尊 (1) 友部

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 梶山 翔汰 (1) 鉾田二
2 12.11 金久保 智哉 (1) 三和
3 12.14 髙橋 匠杜 (1) 牛久栄進
4 12.18 戸邊 蔵馬 (1) 取手松陽
5 12.25 大森 莉央 (1) 佐和
6 12.39 永岡 俊輔 (1) 古河一
7 12.54 柳橋 俊輔 (2) 茨城
8 12.56 渡邊 諒雅 (2) 水戸農
9 12.69 吉原 樂 (2) 土浦工

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 坂入 勇生 (1) 霞ヶ浦
2 11.96 浅利 尚史 (1) 多賀
3 12.02 吉田 保隆 (2) 石岡二
4 12.11 佐藤 優真 (1) 日立北
5 12.32 金子 晃大 (1) 土浦二
6 12.39 金子 智也 (1) 常磐大
7 12.43 川崎 平 (1) 水戸農
8 12.56 石嶋 剣士 (1) 鬼怒商
DNS 鬼沢 真幸 (2) 茨城

男子 100m 予選16組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 安藤 海羽 (1) 小瀬
2 12.64 坂本 峻 (1) 麻生
3 12.65 佐々木 大和 (1) 江戸崎総合
4 12.80 冨田 有樹 (1) 鉾田二
5 13.00 佐藤 旭 (1) 科技高日立
6 13.01 星野 翔威 (1) 友部
7 13.37 篠原 温之清 (1) 水戸啓明
DNS 伊藤 喜祈 (1) 茨城高専
DNS 大蔵 蓮 (1) 水戸農

男子 100m 予選17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 千葉 大輝 (1) 江戸川学園取手
2 12.38 山口 大成 (2) 土浦三
3 12.53 針谷 宙 (1) 古河三
4 12.61 吉田優成 (1) 常総学院
5 12.90 岩田 悠希 (1) 石岡一
6 12.98 高木 利旺 (1) 波崎柳川
7 13.02 多並 悠斗 (1) 古河一
8 13.07 皆川 猛 (1) 高萩清松
DNS 砂押 海翔 (1) 勝田工

男子 100m 予選18組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 大島 涼太郎 (2) 下館工
2 12.50 渡邉 拓馬 (2) 科技高日立
3 12.54 小林 慶大 (1) 常総学院
4 12.60 小倉 歩夢 (1) 土浦三
5 12.69 新井 翔愛 (1)
6 12.83 河野 賢 (1) 水戸啓明
7 12.97 石井 悠斗 (1) 高萩清松
DNS 長谷川 空流 (1) 石岡二
DNS 勝田 至恩 (1) 並木中等

男子 100m 予選19組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 佐久間 光生 (2) 佐竹・西山
2 12.44 太田 嗣教 (2) 岩瀬日大
3 12.52 安蔵 朋哉 (1) 緑岡
4 12.66 鈴木 瑠隼 (1) 鉾田二
5 12.92 岩井 君男 (2) 取手松陽
6 12.93 金澤 侑士 (1) 明秀学園日立
7 13.04 鈴石 大輝 (1) 佐和
8 13.16 松本 琉 (1) 日立工
DNS 窪田 章翔 (1) 那珂湊

男子 100m 予選20組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 山中 亜久亜 (2) 岩瀬日大
2 12.55 片岡 璃玖 (1) 竹園
3 12.61 石川 克樹 (1) 科技高日立
4 12.64 菅谷 佳大 (1) 勝田工
5 12.67 山本 真也 (1) 明秀学園日立
6 12.88 天貝 紘也 (1) 土浦三
7 12.91 小嶋 大輝 (1) 藤代紫水
DNS 大島 悠太郎 (2) 下館工
DNS 藤森 想大 (2) 藤代

男子 100m 予選21組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 外岡 幸晟 (1) 勝田工
2 13.05 島田 駿 (1) 日立一
3 13.40 齋藤 渉 (1) 日立工
4 13.42 羽鳥 聖也 (1) 江戸崎総合
5 13.45 風見 明弥 (1) 藤代紫水
6 13.46 村田 葉伶 (1) 東海
7 13.49 内野 涼太 (1) 麻生
8 13.49 高塚 唯斗 (1) 古河一
DNS 戸村 圭吾 (1) 波崎柳川

男子 100m 予選22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 倉田 啓伍 (1) 日立北
2 12.96 坂本 竜希 (1) 江戸崎総合
3 13.04 鈴木 快渡 (1) 石岡一
4 13.11 田中 大翔 (1) 守谷
5 13.16 秋山 千春 (1) 波崎柳川
6 13.16 近藤 楠斗 (2) 岩井
7 13.25 石井 亮太郎 (1) つくば国際大
DNS 小松崎 翔 (1) 下館工
DNS 飯塚 拓磨 (1) 結城一

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 堀 拓斗 (2) 土浦日大
2 11.16 成島 陽紀 (1) 東洋大牛久
3 11.16 田渕 凌 (2) 水戸一
4 11.16 前野 優太 (2) 東洋大牛久
5 11.18 竹内 大遥 (2) 竜ヶ崎一
6 11.30 小貫 摂良 (2) 水戸一
7 11.31 谷井 海翔 (2) 下館一
DNS 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト

男子 100m B決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 池嶋 公清 (1) つくば秀英
2 11.42 間宮 拓人 (2) 水戸工
3 11.50 荒谷 隼輔 (1) 水戸一
4 11.51 藤井 大和 (1) 土浦湖北
5 11.52 小林 大智 (2) つくば秀英
6 11.59 山田 吾 (1) つくば秀英
7 11.70 小磯 光希 (1) 中央
DNS 齋田 幸希 (2) 土浦湖北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト
2 22.78 山口 佑大 (2) 水城
3 22.82 齋藤 樹 (2) 牛久
4 22.98 根本 優太 (2) 日立工
5 23.06 荒谷 隼輔 (1) 水戸一
6 23.27 横田 泰翼 (2) 竹園
7 23.45 櫻井 陽央 (2) 牛久栄進
8 24.46 西連地 翔 (2) 東海
9 24.63 篠原 健心 (1) 水戸桜ノ牧

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 池嶋 公清 (1) つくば秀英
2 22.50 増山 竣也 (2) 下館一
3 22.52 高柳 唯人 (1) 水戸工
4 22.84 萩原 梢悟 (2) 鹿島
5 23.11 島谷 浩明 (2) 竹園
6 23.28 加藤 将一郎 (1) 水戸商
7 23.48 興津 太伸 (2) 水戸啓明
DNS 高木 陸 (2) 土浦湖北
DNS 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 工藤 駿斗 (2) 牛久栄進
2 22.54 谷 昌也 (2) 東洋大牛久
3 22.90 田渕 凌 (2) 水戸一
4 23.21 岡本 侑也 (1) 土浦日大
5 23.25 鈴木 俊介 (1) 水戸啓明
6 23.42 大森 奨斗 (2) 多賀
7 23.45 白井 海斗 (2) 常総学院
8 23.47 古川 玲於 (2) 日立北
9 23.62 河西 一護 (2) 常磐大

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 堀 拓斗 (2) 土浦日大
2 22.64 和田 大輝 (1) つくば秀英
3 22.91 小貫 摂良 (2) 水戸一
4 23.14 久保 天伸 (1)
5 23.21 吉田 頼弥 (2) 水戸商
6 23.71 清水 泰成 (2) 鉾田一
7 24.68 酒見 颯斗 (2) 竜ヶ崎一
8 25.11 加藤 雅憲 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 村上 隼太郎 (1) 東洋大牛久

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 児矢野 佑都 (2) つくば秀英
2 22.40 成島 陽紀 (1) 東洋大牛久
3 22.54 間宮 拓人 (2) 水戸工
4 22.57 竹内 大遥 (2) 竜ヶ崎一
5 22.99 郡司 哲 (2) 緑岡
6 23.11 渡辺 航平 (2) 水戸桜ノ牧
7 23.67 渡邉 大樹 (2) 中央
8 23.76 大田 涼将 (1) 土浦日大
9 24.49 桑原 秋人 (1) 日立工

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 大塚 日向登 (1) 茨城キリスト
2 23.53 坂入 勇生 (1) 霞ヶ浦
3 23.73 菅野 涼太 (1) 下妻一
4 23.75 鈴木 達英 (2) 江戸川学園取手
5 24.19 押山 修治 (2) 鹿島学園
6 24.31 中島 晴大 (2) 並木中等
7 24.43 高見澤 耀流 (2) 水海道一
8 24.51 大森 莉央 (1) 佐和
DNS 小林 勇斗 (2) 土浦三

男子 200m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 河邉 知樹 (1) 緑岡
2 23.38 安藤 蒼真 (1) 茨城キリスト
3 23.73 軍司 靖弥 (2) 東海
4 24.00 小林 珠偉 (2) 佐竹・西山
5 24.07 加藤 大生 (2) 土浦湖北
6 24.08 塚本 翔也 (2) 霞ヶ浦
7 24.10 武子 晴哉 (1) 日立商
DNS 鈴木 優 (1) 波崎柳川
DNS 青木 詩恩 (1) 竜ヶ崎一

男子 200m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 嶋根 佳吾 (2) 江戸川学園取手
2 23.90 鈴木 涼 (1) 日立商
3 24.22 清水 豪 (1) 鹿島学園
4 24.30 内山 叶琉 (2) 鉾田一
5 24.55 岡野 諒太郎 (1) 下館一
6 25.43 岩谷 歩 (1) 水戸工
7 25.45 杉浦 春斗 (2) 常磐大
DNS 前村 陸斗 (1) 下妻二
DNS 中澤 和駿 (2) 牛久

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 藤井 大和 (1) 土浦湖北
2 23.75 永山 翼 (2) 麻生
3 23.87 飯泉 裕人 (2) 八千代
4 23.98 西野 翼 (1) 鉾田一
5 24.29 寺田 健一 (2) 石岡二
6 24.92 戸邊 蔵馬 (1) 取手松陽
7 25.28 菅野 浩生 (1) 古河一
8 25.66 大森 恒輝 (2) 佐和
DNS 大藤 悠希 (2) 高萩清松

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 木野内 京介 (1) 東海
2 23.42 竹内 倫音 (2) 取手松陽
3 23.55 鈴木 夢叶 (2) 水城
4 23.68 鈴木 伶弥 (1) 下館一
5 23.94 小林 拓登 (2) 水戸啓明
6 24.29 盛 祥平 (2) 水海道一
7 24.85 阿部 隼也 (2) 土浦一
8 26.48 高木 利旺 (1) 波崎柳川
DNS 鮏川 海斗 (1) 下妻二

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 川﨑 司 (2) 太田一
2 24.28 吉田 保隆 (2) 石岡二
3 25.19 坂本 珠真 (2) 竹園
4 25.39 高木 怜利 (1) 茨城
5 25.77 飯塚 竜久 (1) 多賀
6 25.95 菅谷 佳大 (1) 勝田工
7 25.97 伊藤 慎之介 (1)
8 26.13 渡邉 航司 (2) 土浦工
DNS 青木 響生 (1) 下妻一

男子 200m 予選12組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 藤田 与一 (1) 水城
2 24.57 辻田 遥斗 (2) 鹿島
3 24.88 本間 陸斗 (1)
4 24.92 堀部 昌良 (1) 取手松陽
5 25.10 柳橋 俊輔 (2) 茨城
6 25.40 金子 智也 (1) 常磐大
7 25.68 植村 祐斗 (1) 土浦一
8 26.46 石井 秀汰 (1) 日立一
DNS 砂押 海翔 (1) 勝田工

男子 200m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 小磯 光希 (1) 中央
2 24.45 浅利 尚史 (1) 多賀
3 24.55 西村 郁人 (2) 伊奈
4 24.90 梶山 拓樹 (2) 太田一
5 25.15 北山 凌 (2) 鉾田二
6 25.26 和田 周士 (1) 明秀学園日立
7 27.12 外岡 幸晟 (1) 勝田工
8 27.46 坂本 竜希 (1) 江戸崎総合
DNS 小倉 歩夢 (1) 土浦三

男子 200m 予選14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 岸根 聖 (1) 鹿島
2 24.17 熊田 哲也 (2) 土浦一
3 25.00 神澤 拓海 (1) 土浦二
4 25.01 白土 悠仁 (2) 波崎
5 25.02 菊池 悠太 (1) 牛久栄進
6 25.13 広瀬 佑大 (1) 水海道一
7 25.16 大島 涼太郎 (2) 下館工
8 25.96 佐々木 大和 (1) 江戸崎総合
9 26.01 平山 翔瑛 (1) 太田一

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 梶山 翔汰 (1) 鉾田二
2 24.82 針谷 真生 (2) 岩瀬日大
3 25.14 渡辺 澪 (2) 波崎
4 25.47 笹澤 拓夢 (1) 下妻一
5 25.51 鳩貝 優斗 (2) 八千代
6 25.84 近藤 匠真 (2) 麻生
7 26.02 小林 俊介 (1) 江戸川学園取手
DNS 伊藤 喜祈 (1) 茨城高専
DNS 大崎 恵人 (2) 下館工

男子 200m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 國分 和真 (1) 土浦二
2 25.00 益子 亮太 (1) 八千代
3 25.36 志村 亮輔 (2) 科技高日立
4 25.56 杉村 脩輔 (2) 麻生
5 25.59 川崎 平 (1) 水戸農
6 25.78 小林 快人 (1) 古河三
7 26.25 岩田 悠希 (1) 石岡一
8 26.76 庄司 俊哉 (2) 茨城
DNS 安藤 皐 (2) 波崎

男子 200m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 以後崎 智太 (1) 土浦二
2 25.36 針谷 宙 (1) 古河三
3 26.13 油 勇佑 (2) 鉾田二
4 26.28 飯島 朋也 (2) 石岡二
5 26.30 藤森 想大 (2) 藤代
6 26.64 小室 実希弥 (1) 日立北
7 26.70 星野 直哉 (1) 石岡一
DNS 遠藤 彰士 (1) 土浦工
DNS 太田 詠 (2) 中央

男子 200m 予選18組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 高橋 諭司 (2) 古河三
2 24.78 斉藤 有哉 (1) 土浦工
3 24.79 山口 大成 (2) 土浦三
4 25.07 田上 睦詞 (1) 常総学院
5 25.86 小沼 蒼大 (1) 緑岡
6 26.36 鈴木 快渡 (1) 石岡一
7 26.69 島田 駿 (1) 日立一
8 27.90 羽鳥 聖也 (1) 江戸崎総合
DNS 小松崎 翔 (1) 下館工

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト
2 22.14 成島 陽紀 (1) 東洋大牛久
3 22.25 児矢野 佑都 (2) つくば秀英
4 22.53 工藤 駿斗 (2) 牛久栄進
5 22.57 高柳 唯人 (1) 水戸工
6 22.69 増山 竣也 (2) 下館一
7 22.72 池嶋 公清 (1) つくば秀英
DNS 堀 拓斗 (2) 土浦日大

男子 200m B決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 谷 昌也 (2) 東洋大牛久
2 22.66 山口 佑大 (2) 水城
DNS 萩原 梢悟 (2) 鹿島
DNS 田渕 凌 (2) 水戸一
DNS 和田 大輝 (1) つくば秀英
DNS 間宮 拓人 (2) 水戸工
DNS 竹内 大遥 (2) 竜ヶ崎一
DNS 齋藤 樹 (2) 牛久

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 齋藤 樹 (2) 牛久
2 50.42 大村 将伸 (2) 竹園
3 50.47 児矢野 佑都 (2) つくば秀英
4 51.41 大森 奨斗 (2) 多賀
5 51.54 石井 淳 (2) 石岡一
6 52.20 嶋根 佳吾 (2) 江戸川学園取手
7 52.37 八嶋 隼翔 (1) 東洋大牛久
8 53.44 酒見 颯斗 (2) 竜ヶ崎一
9 53.85 横山 和 (2) 水戸桜ノ牧

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 井上 翔太 (2) つくば秀英
2 50.37 渡邉 侑大 (2) 下館一
3 50.74 中村 航星 (1) 竜ヶ崎一
4 51.82 篠塚 晴輝 (2) 鹿島学園
5 52.15 前田 悠希 (1) 古河中等
6 52.16 小林 拓登 (2) 水戸啓明
7 52.86 坂本 万葉 (2) 日立一
8 53.58 網野 結月 (1) 佐和
DNS 青木 響生 (1) 下妻一

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 牛嶋 晃希 (2) 竹園
2 50.81 大塚 日向登 (1) 茨城キリスト
3 51.18 落合 海成 (2) 明秀学園日立
4 51.67 工藤 駿斗 (2) 牛久栄進
5 51.71 安藤 雄晟 (2) 鹿島学園
6 52.20 石井 広夢 (1) 古河中等
7 52.75 宮本 桂樹 (2) 東洋大牛久
8 53.61 河西 一護 (2) 常磐大
DNS 猿田 航大 (2) 鉾田一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 増山 竣也 (2) 下館一
2 51.02 吉田 頼弥 (2) 水戸商
3 51.26 横田 泰翼 (2) 竹園
4 51.51 照屋 尚大 (1) 東洋大牛久
5 52.43 金崎 拓磨 (1) 鬼怒商
6 52.79 鈴木 琉生 (2) 土浦湖北
7 53.32 岸根 聖 (1) 鹿島
8 53.48 古川 玲於 (2) 日立北
9 54.27 野村 拓海 (1) 土浦工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 萩原 梢悟 (2) 鹿島
2 50.86 森 加寿磨 (2) つくば秀英
3 52.69 菅野 涼太 (1) 下妻一
4 53.39 興津 太伸 (2) 水戸啓明
5 53.44 遠井 奏楽 (2) 牛久栄進
6 53.47 鳥居塚 海都 (2) 日立一
7 53.67 内山 叶琉 (2) 鉾田一
DNS 黒澤 駿介 (2) 茨城キリスト
DNS 大関 隼輝 (2) 土浦湖北

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 郡司 哲 (2) 緑岡
2 53.71 加藤 ゆう太 (1) 日立商
3 53.85 相良 拓実 (2)
4 53.87 白井 海斗 (2) 常総学院
5 55.21 清水 琉生 (1) 太田一
6 55.55 加藤 颯太 (2) 岩瀬
7 56.95 森田 遥也 (1) 牛久
8 58.26 毛利 光希 (2) 霞ヶ浦
DNS 山田 裕翔 (2) 牛久栄進

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 平塚 竜馬 (2) 多賀
2 53.98 畠山 勇人 (2) 牛久
3 54.42 岡野 亮真 (2) 太田一
4 54.64 若林 諒 (2) 下館一
5 54.83 綿引 大介 (1) 水城
6 55.09 森田 昂希 (2) 鹿島学園
7 55.62 渡邉 聖矢 (1) 水戸工
8 56.31 杉村 脩輔 (2) 麻生
9 56.48 遠藤 彰士 (1) 土浦工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 岡﨑 洸大 (2) 下妻一
2 52.37 河邉 知樹 (1) 緑岡
3 53.41 松永 尊寬 (2) 水戸一
4 54.60 堀部 昌良 (1) 取手松陽
5 54.95 砂押 花道 (2) 水戸工
6 55.37 鈴木 慶一郎 (2) 日立工
7 55.61 鈴木 万大 (1) 多賀
8 59.22 石井 秀汰 (1) 日立一
DNS 加藤 裕大 (1) 中央

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 小野寺 誠 (1) 水城
2 53.95 軍司 靖弥 (2) 東海
3 54.61 関根 皐騎 (2) 水戸桜ノ牧
4 54.88 永野 尋斗 (2) 藤代紫水
5 56.05 内藤 友紀 (2) 常磐大
6 56.96 前村 陸斗 (1) 下妻二
7 57.38 藤平 光祐 (2) 水戸一
8 58.21 大内 飛翔 (1) 中央
9 58.89 小林 研太 (2) 佐和

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 杉浦 心 (2) 土浦湖北
2 53.80 郡司 翼 (2) 鉾田一
3 54.72 中島 晴大 (2) 並木中等
4 55.13 齊藤 和輝 (2) 水城
5 55.31 斉藤 有哉 (1) 土浦工
6 55.45 坂内 多喜 (1) 水戸工
7 55.48 星 智也 (1) 水戸商
8 58.88 小笠原 京汰 (1) 水戸桜ノ牧
9 59.32 笹目 翔太 (1) 茨城

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 本間 陸斗 (1)
2 57.42 星野 直哉 (1) 石岡一
3 58.88 服部 陽仁 (1) 水戸農
4 59.31 小圷 雄大 (1) 緑岡
5 1:00.98 河野 壱哉 (1) 日立工
6 1:01.54 松田 絃斗 (2) 藤代
7 1:02.01 星 光輝 (1) 取手松陽
DNS 長谷川 空流 (1) 石岡二
DNS 長尾 将虎 (1) 土浦一

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 奥野 湧太 (1) 水海道一
2 58.11 岩井 君男 (2) 取手松陽
3 58.26 大垣 佑真 (2) 日立工
4 58.79 益子 亮太 (1) 八千代
5 59.01 坂本 峻 (1) 麻生
6 59.53 伊藤 慎之介 (1)
7 59.64 荒木 翔太 (1) 茨城キリスト
8 1:00.78 小笠 豊 (1) 並木中等
DNS 落合 一輝 (1) 江戸川学園取手

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 田上 睦詞 (1) 常総学院
2 57.84 木部 修成 (2) 明秀学園日立
3 58.46 鳩貝 優斗 (2) 八千代
4 1:00.18 鬼沢 真幸 (2) 茨城
5 1:00.96 田中 蒼太郎 (1) 水海道一
6 1:01.07 櫻井 利紅 (1) 太田一
7 1:01.44 天貝 紘也 (1) 土浦三
8 1:02.31 梅原 涼介 (1) 日立商
DNS 大崎 恵人 (2) 下館工

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 小瀧 純敬 (2) 佐竹・西山
2 56.16 大島 悠太郎 (2) 下館工
3 58.81 金澤 侑士 (1) 明秀学園日立
4 59.61 赤松 航大 (2) 土浦一
5 59.82 吉田 航 (2) 土浦三
6 1:00.85 油 勇佑 (2) 鉾田二
7 1:01.51 富島 隆也 (2) 霞ヶ浦
8 1:04.57 安藤 恵一郎 (1) 石岡二
9 1:04.79 渡辺 洋志 (1) 江戸川学園取手

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 椎名 友樹 (2) 水戸農
2 56.21 北山 凌 (2) 鉾田二
3 56.97 樋口 駿翔 (1) 土浦三
4 57.77 望月 奎佑 (2) 常総学院
5 57.96 阿部 優貴 (1) 茨城
6 59.61 清水 陽大 (1) 水戸一
7 1:01.16 鏑木 大維智 (2) 下館工
8 1:01.51 斎藤 幸一 (1) 佐和

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 齋藤 樹 (2) 牛久
2 49.31 井上 翔太 (2) つくば秀英
3 49.99 萩原 梢悟 (2) 鹿島
4 50.48 渡邉 侑大 (2) 下館一
5 50.50 児矢野 佑都 (2) つくば秀英
6 50.64 大村 将伸 (2) 竹園
7 50.94 牛嶋 晃希 (2) 竹園
8 51.22 中村 航星 (1) 竜ヶ崎一

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 照屋 尚大 (1) 東洋大牛久
2 51.42 森 加寿磨 (2) つくば秀英
3 51.65 大塚 日向登 (1) 茨城キリスト
4 51.96 大森 奨斗 (2) 多賀
5 52.75 落合 海成 (2) 明秀学園日立
6 53.04 吉田 頼弥 (2) 水戸商
DNS 増山 竣也 (2) 下館一
DNS 横田 泰翼 (2) 竹園

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.89 古澤 育巳 (2) 下妻二
2 2:03.62 小林 剛士 (1) 水城
3 2:04.73 田島 雅大 (2) 鹿島
4 2:04.84 森作 到 (2) 鉾田二
5 2:07.07 井川 力輝 (2) 茨城キリスト
6 2:14.42 栗俣 龍生 (1) 霞ヶ浦
DNS 中山 和海 (1) 下妻一
DNS 天田 翔大 (1) 土浦一
DNS 星野 譲治 (2) 江戸川学園取手

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.53 関 翔馬 (2) 牛久栄進
2 2:01.24 岡田 悠翔 (1) 緑岡
3 2:01.95 池末 遥俊 (1) 土浦日大
4 2:03.34 谷中 義東 (1) 水城
5 2:04.27 五十嵐 大貴 (2) 日立工
6 2:09.02 森田 遥也 (1) 牛久
7 2:10.58 渡邉 空斗 (1) 江戸川学園取手
8 2:11.35 沼田 鼓太郎 (1) 日立一
9 2:21.63 立原 雅大 (1) 水戸工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.28 阿部 龍希 (2) 日立一
2 2:00.10 川又 颯斗 (2) 太田一
3 2:00.93 仙波 祐太 (2) 江戸川学園取手
4 2:01.55 三宅 瑞峰 (2) 水戸商
5 2:04.75 橋本 大介 (2) つくば秀英
6 2:06.07 原田 沙京 (1) 日立工
7 2:06.52 相良 拓実 (2)
8 2:07.94 岩永 響生 (2) 多賀
DNS 青栁 颯太 (1) 霞ヶ浦

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 鳥居塚 海都 (2) 日立一
2 2:00.74 岩瀬 聡吾 (2) 常磐大
3 2:01.34 寺田 葵 (1) 波崎
4 2:01.64 菅谷 将 (1) 水戸葵陵
5 2:04.24 潮田 雅弥 (2) 下館工
6 2:07.89 大塚 啓洋 (2) 麻生
7 2:11.86 田中 涼太 (2) 日立工
DNS 米谷 樹 (2) 並木中等
DNS 佐藤 匠 (1) 太田一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 小田 恭平 (2) 水戸葵陵
2 1:58.82 秋山 翼 (2) 古河一
3 1:59.25 深澤 昇悟 (2) 並木中等
4 2:03.25 白玉 空史 (2) 波崎
5 2:05.23 佐藤 知哉 (2) 土浦湖北
6 2:06.48 大関 孔明 (2) 太田一
7 2:07.18 長野 誠 (1) 水戸工
8 2:10.07 住谷 歩 (1) 水城
9 2:11.98 成川 恭平 (1) 竜ヶ崎一

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.06 和田 瑠空 (1) 多賀
2 2:10.42 永長 晃 (2) 牛久
3 2:10.77 加納 一心 (1) 古河一
4 2:11.69 大川 祐輝 (1) 緑岡
5 2:12.59 鍋谷 優成 (2) 水戸商
6 2:16.00 岩井 晃世 (1) 鹿島
7 2:20.75 稲葉 璃空 (2) 土浦工
8 2:21.00 橋本 翔吾 (2) 土浦一
9 2:22.60 坂場 慈笑 (1) 佐和

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.38 萬田 望海 (1) 水戸一
2 2:08.55 横山 大翔 (2) 麻生
3 2:09.66 田中 敏輝 (2) 土浦三
4 2:10.59 杉本 凱斗 (1) 鹿島
5 2:12.28 大野 哲司 (2) 日立北
6 2:15.91 村上 和慈 (1) 水戸工
7 2:16.98 本田 耕一 (1) 牛久
8 2:21.51 沢瀬 王将 (1) 東海
DNS 加藤 裕大 (1) 中央

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.76 金崎 拓磨 (1) 鬼怒商
2 2:09.18 石田 鼓太郎 (1) 水戸啓明
3 2:10.87 小林 研太 (2) 佐和
4 2:13.04 今井 翔 (2) 土浦工
5 2:13.10 田山 凱杜 (2) 鉾田二
6 2:17.12 氏橋 駿 (2) 総和工
DNS 小島 愛也 (2) つくば国際大東風
DNS 柏木 夏海 (1) 茨城
DNS 木城 優貴 (2) 岩瀬日大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.16 古賀 陽大 (1) 竹園
2 2:05.75 稲葉 大樹 (2) 下妻二
3 2:07.87 小澤 音央 (2) 多賀
4 2:07.88 小森 唯人 (2) 下館工
5 2:11.09 木下 公希 (1) 緑岡
6 2:11.74 髙野 恭平 (1) つくば秀英
7 2:14.53 瀬畑 秀人 (1) 鬼怒商
8 2:26.63 平間 誠基 (2) 鉾田一
DNS 佐藤 魁星 (1) 東海

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.18 石川 友貴 (1) 水戸桜ノ牧
2 2:06.93 樫村 恭冴 (2) 日立北
3 2:07.69 藤田 望夢 (2) 水戸葵陵
4 2:08.63 藤平 光祐 (2) 水戸一
5 2:09.59 外山 加惟 (1) 下館二
6 2:10.44 髙橋 一騎 (2) 竹園
7 2:15.42 野村 拓海 (1) 土浦工
8 2:18.17 小関 隼和 (1) 高萩清松
DNS 加藤 颯太 (2) 岩瀬

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.18 中川 遥登 (1) 茨城
2 2:17.73 飯嶋 拓人 (1) 土浦三
3 2:18.93 坂本 蓮武 (2) 石岡二
4 2:19.20 大貫 隼人 (1) 鉾田二
5 2:20.97 加藤 翔太 (2)
6 2:23.47 菊地 晴希 (2) 高萩清松
7 2:25.64 小川 蒼太 (1) 土浦二
8 2:27.75 飯島 嗣世 (2) 竜ヶ崎一
9 2:27.91 安部 俊輝 (1) 鉾田一

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.69 鎌田 智幸 (2) 水戸桜ノ牧
2 2:11.66 駒場 天晟 (1) 竹園
3 2:16.13 桑田 敦生 (1) 鉾田一
4 2:17.90 遠藤 誠弥 (2) 高萩清松
5 2:23.50 生井 翔大 (1) 土浦三
6 2:24.56 大野 柊馬 (1) 八千代
DNS 田代 空良 (2) 取手松陽
DNS 飯塚 拓海 (1) 結城一

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.93 清水 拓真 (1) 水戸一
2 2:17.93 飛田 雅樹 (1) 勝田工
3 2:22.53 山村 倖生 (1) 科技高日立
4 2:22.80 廣田 瑛 (1) 竜ヶ崎一
5 2:23.39 吉田 望 (1) 藤代
6 2:25.46 斎藤 幸一 (1) 佐和
DNS 小笠 豊 (1) 並木中等
DNS 坂本 吏音 (1) 常総学院

男子 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.74 武藤 大芽 (1) 下妻一
2 2:15.39 村尾 拓海 (1) 伊奈
3 2:15.83 遠藤 直翔 (1) 八千代
4 2:16.20 髙野 亜依斗 (2) 科技高日立
5 2:20.52 菅谷 藍斗 (1) 石岡一
6 2:21.79 鏑木 大維智 (2) 下館工
7 2:22.92 白崎 元望 (1) 日立北
8 2:34.11 松田 絃斗 (2) 藤代

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.50 古澤 育巳 (2) 下妻二
2 1:58.11 阿部 龍希 (2) 日立一
3 1:58.65 関 翔馬 (2) 牛久栄進
4 1:59.03 深澤 昇悟 (2) 並木中等
5 1:59.20 鳥居塚 海都 (2) 日立一
6 1:59.22 小田 恭平 (2) 水戸葵陵
7 1:59.82 秋山 翼 (2) 古河一
8 2:03.36 川又 颯斗 (2) 太田一

男子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 白玉 空史 (2) 波崎
2 2:03.49 池末 遥俊 (1) 土浦日大
3 2:03.57 三宅 瑞峰 (2) 水戸商
4 2:03.74 菅谷 将 (1) 水戸葵陵
5 2:05.12 仙波 祐太 (2) 江戸川学園取手
6 2:08.42 岩瀬 聡吾 (2) 常磐大
DNS 寺田 葵 (1) 波崎
DNS 岡田 悠翔 (1) 緑岡

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.67 富永 椋太 (2) 鉾田一
2 4:02.42 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園
3 4:03.19 小田 恭平 (2) 水戸葵陵
4 4:03.32 阿部 龍希 (2) 日立一
5 4:03.53 深澤 昇悟 (2) 並木中等
6 4:03.69 樫村 将矢 (1) 水城
7 4:06.76 川又 颯斗 (2) 太田一
8 4:07.76 杉山 碧基 (2) 水戸葵陵
9 4:09.64 天田 翔大 (1) 土浦一
10 4:11.34 大森 隼人 (2) 太田一
11 4:11.36 三宅 瑞峰 (2) 水戸商
12 4:11.44 中川 光輔 (2) 緑岡
13 4:11.89 田村 祐貴 (1) 水戸工
14 4:12.12 福井 叶太 (1) 水戸工
15 4:13.36 五十嵐 大貴 (2) 日立工
16 4:14.00 小林 剛士 (1) 水城
17 4:17.70 沼田 良太 (2) 水城
18 4:18.87 嶋村 翔太 (2) 下妻一
19 4:25.14 小島 愛也 (2) つくば国際大東風
20 4:34.12 田島 雅大 (2) 鹿島

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.62 市野 健太郎 (2) 土浦日大中等
2 4:11.85 前田 寛明 (1) 土浦日大
3 4:12.68 大沼 良太郎 (1) 鹿島学園
4 4:13.07 土田 拓磨 (1) 水戸葵陵
5 4:13.62 池末 遥俊 (1) 土浦日大
6 4:14.58 小畠 健登 (2) 牛久
7 4:18.31 三宅 寛太 (2) 竹園
8 4:18.72 渡邉 空斗 (1) 江戸川学園取手
9 4:21.27 仙波 祐太 (2) 江戸川学園取手
10 4:21.51 澤畠 将 (1) 水戸工
11 4:22.33 関 翔馬 (2) 牛久栄進
12 4:24.33 鈴木 翔太 (2) 茨城キリスト
13 4:24.35 森作 到 (2) 鉾田二
14 4:24.95 中原 隼介 (2) 常総学院
15 4:25.19 田岡 志都 (2) 水戸一
16 4:25.53 中島 岳大 (2) 太田一
17 4:27.08 村上 大樹 (2) 牛久
18 4:29.99 木下 公希 (1) 緑岡
19 4:31.97 柴田 侑 (2) 日立工
DNS 小澤 音央 (2) 多賀

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.23 須田 陸 (2) 水戸一
2 4:20.12 佐藤 友亮 (1) 土浦日大
3 4:20.22 高野 陽向 (2) 水戸一
4 4:20.49 岩永 響生 (2) 多賀
5 4:21.28 笹目 大雅 (2) 土浦湖北
6 4:21.83 羽鳥 貴博 (2) 下妻一
7 4:23.16 高砂 和臣 (1) 日立一
8 4:23.35 ハルヴォーソン 優貴 (2) 竹園
9 4:23.40 根本 快生 (1) 鹿島学園
10 4:24.57 中島 快 (1) 土浦二
11 4:25.90 島野 元気 (1) 下妻二
12 4:25.97 藤橋 天心 (1) 多賀
13 4:27.82 鎌田 智幸 (2) 水戸桜ノ牧
14 4:31.17 渡邉 真央 (2) 緑岡
15 4:34.55 菊地 一輝 (1) 常総学院
16 4:35.15 西内 光河 (2) 鹿島
17 4:35.43 中村 寛夢 (2) 日立工
DNS 中山 和海 (1) 下妻一
DNS 稲葉 大樹 (2) 下妻二
DNS 大塚 啓洋 (2) 麻生

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.36 潮田 雅弥 (2) 下館工
2 4:22.33 橋本 大介 (2) つくば秀英
3 4:22.53 田村 友希 (1) 古河一
4 4:23.63 笠貫 凌雅 (1) 鉾田一
5 4:23.79 酒見 歩武 (2) 竜ヶ崎一
6 4:25.39 根本 琢磨 (1) 下館一
7 4:25.44 菊地 翔真 (1) 水戸農
8 4:27.88 小福田 卓弥 (2) 土浦工
9 4:28.12 宮﨑 陽馬 (2) 牛久
10 4:29.55 桑名 誠 (1) 水戸商
11 4:30.82 矢内 泰己 (2) 藤代紫水
12 4:31.35 宮本 大翔 (2) 藤代
13 4:32.87 浅野 光輝 (2) 鉾田一
14 4:33.66 大西 葵稀 (1) 牛久栄進
15 4:35.08 仙田 宇宙 (1) 波崎
16 4:35.82 田中 敏輝 (2) 土浦三
17 4:39.97 今井 涼太 (1) 波崎
18 4:41.90 大塚 元太 (2) 科技高日立
DNF 永木 友成 (2) 鬼怒商

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.35 関根 遼河 (1) 常磐大
2 4:23.89 古賀 陽大 (1) 竹園
3 4:25.75 成川 恭平 (1) 竜ヶ崎一
4 4:28.77 杉本 太一 (1) 竜ヶ崎一
5 4:30.96 田山 凱杜 (2) 鉾田二
6 4:31.01 倉田 和樹 (2) 水海道一
7 4:35.56 小森 唯人 (2) 下館工
8 4:36.00 中野 鷹飛 (1) 守谷
9 4:37.84 清水 日向 (1) 科技高日立
10 4:38.95 村尾 拓海 (1) 伊奈
11 4:39.50 井川 力輝 (2) 茨城キリスト
12 4:40.03 平山 泰至 (1) 藤代
13 4:45.29 川﨑 翔葵 (1) 常総学院
14 4:46.51 佐藤 魁星 (1) 東海
15 4:48.96 染谷 昇輝 (2) 水海道一
16 4:53.08 横山 大翔 (2) 麻生
17 4:53.55 橋本 渉 (2) 下館一
18 4:53.97 押尾 元気 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 照沼 明輝 (2) 水戸桜ノ牧

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.57 真鍋 太一 (1) 江戸川学園取手
2 4:30.43 石田 鼓太郎 (1) 水戸啓明
3 4:36.06 竹内 奨真 (2) 中央
4 4:37.92 佐藤 知哉 (2) 土浦湖北
5 4:39.11 田中 肇 (1) 日立一
6 4:39.34 會澤 一真 (2) 佐竹・西山
7 4:40.03 川邊 季真 (1) 勝田工
8 4:40.52 柴 悠斗 (2) 三和
9 4:40.96 赤塚 祐介 (1) 水海道一
10 4:43.71 高原 諒 (2) 藤代
11 4:49.07 鈴木 優 (1) 波崎柳川
12 4:49.35 小原 夕輝 (2) 鹿島
13 4:50.91 飯嶋 拓人 (1) 土浦三
14 4:53.38 稲葉 璃空 (2) 土浦工
15 5:00.59 海老原 克慶 (2) 岩瀬日大
16 5:02.24 氏橋 駿 (2) 総和工
DNS 與座 慶大 (1) 土浦工
DNS 坂本 蓮武 (2) 石岡二
DNS 岡 優作 (1) 佐和

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.47 石塚 夢叶 (1) 土浦湖北
2 4:36.17 外山 加惟 (1) 下館二
3 4:37.28 篠崎 心 (1)
4 4:39.33 飛田 雅樹 (1) 勝田工
5 4:41.57 内山 歩大 (1) つくば国際大
6 4:42.64 大貫 隼人 (1) 鉾田二
7 4:43.10 菊池 優 (1) 佐竹・西山
8 4:43.20 安達 飛鳥 (2) 下館一
9 4:43.77 鈴木 楓真 (1) 古河一
10 4:43.99 浅野 僚太 (2)
11 4:47.56 牧野 薫 (2) 科技高日立
12 4:49.28 沢瀬 王将 (1) 東海
13 4:51.16 生井 翔大 (1) 土浦三
14 4:57.94 横堀 恵輔 (2)
15 4:58.40 田代 空良 (2) 取手松陽
16 5:39.65 殿内 康正 (1) 土浦二
DNS 柏木 夏海 (1) 茨城
DNS 吉澤 凛人 (1) 茨城高専
DNS 塚原 輝羅 (1) 下館二

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.11 大野 哲司 (2) 日立北
2 4:49.35 遠藤 直翔 (1) 八千代
3 4:51.36 中川 遥登 (1) 茨城
4 4:56.25 菅谷 藍斗 (1) 石岡一
5 4:57.05 飯塚 拓海 (1) 結城一
6 4:57.93 福田 柊司 (2) 笠間
7 4:57.96 山﨑 滉平 (1) 水戸商
8 4:58.88 伊藤 凜 (2) 常磐大
9 5:01.19 大野 柊馬 (1) 八千代
10 5:06.44 谷中 友星 (1) 笠間
11 5:08.51 清宮 一樹 (1) 常磐大
12 5:09.76 小林 弘幸 (1) 牛久栄進
13 5:11.78 大堀 慶太 (1) 古河一
14 5:12.50 藤原 和政 (2) 古河三
15 5:12.59 佐藤 拓海 (1) 中央
16 5:20.15 蛯原 蓮翔 (2) 下館工
DNS 守家 偲音 (1) つくば工科
DNS 倉田 空 (1) 茨城高専
DNS 白崎 元望 (1) 日立北

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.02 五十嵐 喬信 (2) 水戸工
2 15:26.54 佐藤 雅俊 (2) 鹿島学園
3 15:31.39 長柄 陽大 (1) 水城
4 15:36.08 市野 健太郎 (2) 土浦日大中等
5 15:39.93 箱田 優馬 (2) 水城
6 15:40.33 村上 竜也 (1) 水戸工
7 15:40.35 宮代 和騎 (2) 竜ヶ崎一
8 15:42.48 矢板 慈生 (2) 太田一
9 15:46.03 小石原 映 (2) 竜ヶ崎一
10 15:56.91 前田 寛明 (1) 土浦日大
11 16:10.47 大森 隼人 (2) 太田一
12 16:24.37 佐藤 友亮 (1) 土浦日大
13 16:27.72 川田 光 (1) 日立工
14 16:28.37 川口 陽生 (2) 水戸工
15 16:32.52 須田 陸 (2) 水戸一
16 16:39.40 宇佐美 大 (2) 水城
17 16:42.59 高野 晃勢 (2) 水戸葵陵
18 16:42.68 後藤 大志 (2) 水戸葵陵
19 16:51.08 白玉 空史 (2) 波崎
20 16:59.56 佐々木 剛 (2) 多賀
21 17:01.21 長谷川 聖希 (1) 日立工
22 17:01.61 兼谷 真人 (1) 日立工
23 17:04.67 高砂 和臣 (1) 日立一
24 17:11.88 渡邉 宗次郎 (1) 水戸葵陵
25 17:17.15 原澤 知宏 (1) 常総学院
26 17:44.64 外池 広季 (2) 太田一
27 17:44.78 冨永 祥太郎 (2) 緑岡
DNS 島野 元気 (1) 下妻二
DNS 今井 裕貴 (1) 常総学院

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.57 古室 颯太 (1) 霞ヶ浦
2 16:28.60 寺田 貴斗 (2) 藤代
3 16:43.07 藤橋 天心 (1) 多賀
4 16:48.24 坂本 駿 (1) 鹿島学園
5 16:50.11 関根 遼河 (1) 常磐大
6 16:50.50 稲川 拓海 (1) 水戸一
7 16:53.74 川崎 要 (1) 鹿島学園
8 16:55.24 西内 光河 (2) 鹿島
9 16:57.63 杉本 和哉 (1) 土浦日大
10 17:11.23 風見 怜 (2) 下妻一
11 17:15.46 和田 瑠空 (1) 多賀
12 17:16.24 宮本 壮太 (2) 鹿島
13 17:20.11 村上 大樹 (2) 牛久
14 17:25.13 根本 琢磨 (1) 下館一
15 17:26.32 ハルヴォーソン 優貴 (2) 竹園
16 17:33.67 小林 志星 (1) 霞ヶ浦
17 17:35.29 髙木 丈慈 (2) 波崎
18 17:40.79 宮本 大翔 (2) 藤代
19 17:41.10 古橋 達也 (1) 牛久栄進
20 17:43.93 伊藤 良尚 (2) 科技高日立
21 17:59.05 笠貫 凌雅 (1) 鉾田一
22 18:01.72 今井 涼太 (1) 波崎
23 18:08.78 藤﨑 蓮 (2) 科技高日立
24 18:11.69 瀬谷 悠太 (1) 緑岡
DNF 佐藤 元 (2) 鹿島
DNS 塚原 輝羅 (1) 下館二
DNS 猪瀬 聖也 (2) 水海道一
DNS 荒川 健琉 (1) 緑岡

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.34 田中 瑠衣斗 (1) 霞ヶ浦
2 17:31.49 平山 泰至 (1) 藤代
3 17:37.58 臼田 充樹 (2) 竜ヶ崎一
4 17:44.14 福原 陸斗 (1) 水戸一
5 18:20.46 桑名 誠 (1) 水戸商
6 18:25.98 赤塚 祐介 (1) 水海道一
7 18:32.39 関水 健介 (2) 鉾田二
8 18:50.67 安達 飛鳥 (2) 下館一
9 18:52.20 菊池 優 (1) 佐竹・西山
10 18:52.25 横田 俊介 (1) 土浦一
11 19:04.46 伊藤 匡哉 (1) 下妻一
12 19:34.97 清水 優太 (1)
13 19:37.11 上原 眞宙 (1) 牛久
14 19:48.70 清宮 一樹 (1) 常磐大
15 19:55.29 高島 拓生 (1) つくば国際大
16 20:10.52 橋本 渉 (2) 下館一
17 20:10.95 藤原 和政 (2) 古河三
18 20:17.08 百武 優一 (2) 茨城
19 20:20.00 福田 柊司 (2) 笠間
DNF 鈴木 翔太 (2) 茨城キリスト
DNF 本田 耕一 (1) 牛久
DNS 眞鍋 俊輔 (1) 江戸川学園取手
DNS 荒木 悠希 (2) 茨城
DNS 永木 友成 (2) 鬼怒商
DNS 杉山 大輔 (1) 下妻一
DNS 山本 賢輝 (1) 江戸川学園取手
DNS 高橋 杜維 (1) 日立北
DNS 中野 鷹飛 (1) 守谷

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 細川 展世 (2) 霞ヶ浦
2 16.89 飯島 万嵩 (2) 竜ヶ崎一
3 17.00 宮下 拓人 (2) 水戸工
4 17.68 鷹箸 弘太 (1) 多賀
5 18.08 椎名 陸 (1) 水城
6 19.56 花輪 捷龍 (1) 勝田工
7 20.59 木下 颯斗 (1) 竹園
DQ S4 原田 貴 (1) 土浦一
DNS 畔蒜 光 (2) 波崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 根本 優太 (2) 日立工
2 15.87 和田 真之佑 (2) 古河中等
3 17.97 福田 泰士 (1) 土浦一
4 18.01 平野 慶次郎 (1) 日立北
5 18.56 髙橋 優輝 (2) 下館一
6 20.12 手呂内 泰成 (1) 常磐大
7 21.15 佐藤 康征 (1) 水戸工
DNS 大前 遼馬 (2) 土浦湖北
DNS 徳永 光使 (2) 茨城キリスト

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 三浦 慶大 (2) 江戸川学園取手
2 16.00 大場 翔希 (1) 下館一
3 16.59 上瀧 旺尚 (1) 土浦湖北
4 19.52 大貫 琉星 (2) 日立商
5 20.03 平野 光太郎 (2) 茨城
6 20.30 星野 翔威 (1) 友部
7 21.18 吉田 史希 (2) 水戸工
DQ S2 古小高 一輝 (2) 水城
DQ S2 栗山 登羽 (1) 東洋大牛久

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 池場 翔 (2) 三和
2 15.97 新井 諒大 (2) 下館一
3 16.15 関谷 翼 (2) 牛久栄進
4 17.81 茂木 功太 (1) 鹿島学園
5 18.14 飯田 椋汰朗 (1) つくば秀英
6 19.55 沼尻 陽大 (2) 下妻一
7 20.71 平田 陸 (1) 古河一
DNS 今井 玲於 (1) 江戸川学園取手
DNS 板野 隼也 (2) 日立一

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 竹内 洸貴 (1) 茨城キリスト
2 16.20 倉持 翔真 (2) つくば秀英
3 16.85 伊達 悠喜 (1) 下妻一
4 16.90 宮澤 陽斗 (1) 竜ヶ崎一
5 19.12 塩入 宏貴 (2) 笠間
6 19.31 多並 悠斗 (1) 古河一
DNS 田中 大翔 (1) 守谷
DNS 倉田 啓伍 (1) 日立北
DNS 立原 大尊 (1) 友部

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 根本 優太 (2) 日立工
2 15.30 細川 展世 (2) 霞ヶ浦
3 15.51 三浦 慶大 (2) 江戸川学園取手
4 15.52 池場 翔 (2) 三和
5 15.65 和田 真之佑 (2) 古河中等
6 16.00 新井 諒大 (2) 下館一
7 16.12 竹内 洸貴 (1) 茨城キリスト
8 17.37 大場 翔希 (1) 下館一

男子 110mH(1.067m) B決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 倉持 翔真 (2) つくば秀英
2 16.63 上瀧 旺尚 (1) 土浦湖北
3 16.63 宮澤 陽斗 (1) 竜ヶ崎一
4 16.79 伊達 悠喜 (1) 下妻一
5 17.22 鷹箸 弘太 (1) 多賀
DQ S2 宮下 拓人 (2) 水戸工
DNS 関谷 翼 (2) 牛久栄進
DNS 飯島 万嵩 (2) 竜ヶ崎一

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 井上 翔太 (2) つくば秀英
2 58.93 横田 将翼 (2) 土浦一
3 1:00.31 石河 佑仁 (2) 土浦湖北
4 1:01.25 小林 勇斗 (2) 土浦三
5 1:03.17 舘野 大輝 (1) 下妻一
6 1:06.16 小瀧 純敬 (2) 佐竹・西山
7 1:09.09 許 史安 (1) 水戸工
DNS 河野 壱哉 (1) 日立工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 新井 諒大 (2) 下館一
2 1:00.26 郡司 翼 (2) 鉾田一
3 1:04.85 岡野 亮真 (2) 太田一
4 1:06.29 小沼 蒼大 (1) 緑岡
5 1:07.26 小林 龍虎 (1) 日立工
6 1:07.75 花輪 捷龍 (1) 勝田工
7 1:08.35 塩入 宏貴 (2) 笠間
8 1:11.11 阿部 優貴 (1) 茨城

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 板野 隼也 (2) 日立一
2 58.81 竹川 洸夢 (1) 古河中等
3 1:01.48 宮本 桂樹 (2) 東洋大牛久
4 1:01.82 畠山 勇人 (2) 牛久
5 1:02.38 椎名 友樹 (2) 水戸農
6 1:02.97 茂木 功太 (1) 鹿島学園
7 1:05.45 横川 碧生 (1) 古河三
DQ S4 星野 大河 (1) 土浦湖北

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 関谷 翼 (2) 牛久栄進
2 1:03.39 宮澤 陽斗 (1) 竜ヶ崎一
3 1:05.44 飯塚 竜久 (1) 多賀
4 1:06.96 山田 滉太 (1) 水戸桜ノ牧
5 1:08.19 山口 零王 (1) 水戸工
6 1:11.61 坂場 慈笑 (1) 佐和
7 1:11.66 武藤 和 (1) 竹園
DNS 徳永 光使 (2) 茨城キリスト
DNS 大場 翔希 (1) 下館一

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 中村 恭 (1) 鉾田一
2 1:02.15 白井 瑞樹 (1) 常総学院
3 1:03.81 前田 悠希 (1) 古河中等
4 1:04.15 平野 慶次郎 (1) 日立北
5 1:08.97 平田 陸 (1) 古河一
6 1:09.39 古谷 昌輝 (2) 下妻一
7 1:11.83 小林 快人 (1) 古河三
DNS 本橋 尚樹 (1) 下館二

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 大村 将伸 (2) 竹園
2 59.29 竹内 洸貴 (1) 茨城キリスト
3 59.46 川野輪 拓也 (2) 水戸一
4 1:02.70 大貫 琉星 (2) 日立商
5 1:05.58 松原 駿太 (1) 東洋大牛久
6 1:05.71 鈴木 万大 (1) 多賀
7 1:08.33 平野 光太郎 (2) 茨城
8 1:10.11 服部 陽仁 (1) 水戸農

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 飯島 万嵩 (2) 竜ヶ崎一
2 1:00.36 倉持 翔真 (2) つくば秀英
3 1:01.87 八嶋 隼翔 (1) 東洋大牛久
4 1:05.23 鷹箸 弘太 (1) 多賀
5 1:07.43 白土 悠仁 (2) 波崎
6 1:10.16 渡邉 聖矢 (1) 水戸工
DNS 齊藤 和輝 (2) 水城
DNS 渡邉 侑大 (2) 下館一

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 関谷 翼 (2) 牛久栄進
2 56.03 井上 翔太 (2) つくば秀英
3 56.06 飯島 万嵩 (2) 竜ヶ崎一
4 58.20 大村 将伸 (2) 竹園
5 58.80 板野 隼也 (2) 日立一
6 58.90 竹川 洸夢 (1) 古河中等
7 1:00.29 新井 諒大 (2) 下館一
8 1:04.30 横田 将翼 (2) 土浦一

男子 400mH(0.914m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 川野輪 拓也 (2) 水戸一
2 59.18 郡司 翼 (2) 鉾田一
3 1:00.35 小林 勇斗 (2) 土浦三
4 1:01.19 石河 佑仁 (2) 土浦湖北
5 1:02.07 宮本 桂樹 (2) 東洋大牛久
6 1:03.54 中村 恭 (1) 鉾田一
DNS 竹内 洸貴 (1) 茨城キリスト
DNS 倉持 翔真 (2) つくば秀英

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.83 富永 椋太 (2) 鉾田一
2 9:46.03 鷺 勇樹 (2) 日立北
3 9:49.34 長谷川 瑠 (2) 波崎
4 9:50.76 大沼 良太郎 (1) 鹿島学園
5 10:03.48 中川 光輔 (2) 緑岡
6 10:05.85 峯島 璃乙 (2) 水戸葵陵
7 10:10.52 煙山 京佑 (1) 水戸葵陵
8 10:16.52 田所 生真 (2) 水戸葵陵
9 10:24.38 木原 玲桜 (2) 日立工
10 10:26.19 佐々木 剛 (2) 多賀
11 10:31.72 佐藤 新大 (1) 日立工
12 10:32.27 小松 裕大朗 (1) 水城
13 10:32.45 高部 楓矢 (2) 日立工
14 10:35.02 竹内 博祐 (2) 緑岡
15 10:42.20 矢部 翔太 (2) 水戸工
16 10:45.03 関 優人 (2) 多賀

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.85 市村 蒼馬 (2) 水戸工
2 10:18.97 小畠 健登 (2) 牛久
3 10:24.14 坂本 翔 (2) 鹿島学園
4 10:28.61 三宅 寛太 (2) 竹園
5 10:35.93 高野 陽向 (2) 水戸一
6 10:36.07 坂場 愛騰 (2) 水城
7 10:41.35 寺田 葵 (1) 波崎
8 10:45.54 羽鳥 貴博 (2) 下妻一
9 10:46.20 内田 有 (2) 常総学院
10 10:57.30 沼田 鼓太郎 (1) 日立一
11 11:12.85 大川 祐輝 (1) 緑岡
12 11:17.50 佐藤 元 (2) 鹿島
13 12:19.95 小田倉 颯 (2) 太田一
14 13:06.31 嶋村 翔太 (2) 下妻一
DNS 猪瀬 聖也 (2) 水海道一
DNS 髙木 丈慈 (2) 波崎

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.64 石塚 夢叶 (1) 土浦湖北
2 10:55.35 宮本 壮太 (2) 鹿島
3 11:02.36 坂本 大軌 (2) 水戸桜ノ牧
4 11:08.07 宮﨑 陽馬 (2) 牛久
5 11:08.34 高野 隼希 (1) 牛久栄進
6 11:15.70 根本 正太 (2) 水戸商
7 11:16.32 根本 義暉 (2) 太田一
8 11:22.31 宮下 晃太朗 (2) 水戸一
9 11:32.42 高橋 杜維 (1) 日立北
10 11:34.65 浅野 光輝 (2) 鉾田一
11 11:37.87 永長 晃 (2) 牛久
12 11:41.24 丸山 優哉 (1) 常総学院
13 11:41.46 高星 千真 (2) 太田一
14 12:18.66 押尾 元気 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 藤田 翔一 (2) 水戸工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.36 寺田 貴斗 (2) 藤代
2 10:48.71 稲川 拓海 (1) 水戸一
3 11:08.63 菊地 翔真 (1) 水戸農
4 11:10.09 関水 健介 (2) 鉾田二
5 11:11.68 川邊 季真 (1) 勝田工
6 11:22.39 會澤 一真 (2) 佐竹・西山
7 11:22.47 岩井 晃世 (1) 鹿島
8 11:26.48 倉田 和樹 (2) 水海道一
9 11:31.07 駒場 天晟 (1) 竹園
10 11:46.04 武藤 和 (1) 竹園
11 11:46.18 染谷 昇輝 (2) 水海道一
12 13:47.58 山本 賢輝 (1) 江戸川学園取手
DNF 眞鍋 俊輔 (1) 江戸川学園取手
DNS 真鍋 太一 (1) 江戸川学園取手
DNS 竹内 奨真 (2) 中央

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:35.02 杉山 大輔 (1) 下妻一
2 27:05.25 岡﨑 友真 (2) 水戸商
3 28:00.54 熊沢 紀洋 (2) 緑岡
4 28:36.45 井川 雄大 (2) 守谷
5 30:04.84 黒原 史陽 (1) 東洋大牛久
6 30:40.34 浅山 修蔵 (2) 緑岡
7 31:49.62 遠藤 篤生 (1) 日立工
DNF 神永 拓哉 (1) 日立工
DQ K2 渡辺 耕太 (2) 伊奈
DNF 藤田 龍之介 (1) 日立工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 大村 将伸 (2)
牛嶋 晃希 (2)
横田 泰翼 (2)
島谷 浩明 (2)
竹園
2 44.58 橋本 直貴 (1)
岸根 聖 (1)
萩原 梢悟 (2)
辻田 遥斗 (2)
鹿島
3 44.60 海老澤 寿昭 (2)
郡司 哲 (2)
藤田 航生 (1)
河邉 知樹 (1)
緑岡
4 44.67 田山 敢大 (1)
横山 和 (2)
渡辺 航平 (2)
篠原 健心 (1)
水戸桜ノ牧
5 45.20 村田 葉伶 (1)
木野内 京介 (1)
西連地 翔 (2)
軍司 靖弥 (2)
東海
6 45.80 梶山 拓樹 (2)
川﨑 司 (2)
岡野 亮真 (2)
平山 翔瑛 (1)
太田一
7 46.79 和田 周士 (1)
落合 海成 (2)
鈴木 瑛信 (2)
大久保 亮 (2)
明秀学園日立
8 47.21 志村 亮輔 (2)
渡邉 拓馬 (2)
佐藤 旭 (1)
石川 克樹 (1)
科技高日立

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 岡本 侑也 (1)
堀 拓斗 (2)
阿部 裕輝 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
2 43.26 大野 泰雅 (2)
谷井 海翔 (2)
外山 瑠惟 (2)
増山 竣也 (2)
下館一
3 44.04 竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
前田 悠希 (1)
中村 魁人 (2)
古河中等
4 45.07 三原 匠 (2)
白井 海斗 (2)
望月 奎佑 (2)
塩澤 仁康 (2)
常総学院
5 46.07 生田 彪馬 (2)
渡辺 澪 (2)
白土 悠仁 (2)
畔蒜 光 (2)
波崎
6 46.37 間中 貴大 (2)
須田 涼平 (1)
吉原 樂 (2)
渡邉 航司 (2)
土浦工
7 47.12 飯島 朋也 (2)
吉田 保隆 (2)
寺田 健一 (2)
安藤 恵一郎 (1)
石岡二
DQ R2 伊達 悠喜 (1)
笹澤 拓夢 (1)
菅野 涼太 (1)
田中 佑宜 (2)
下妻一

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 千田 杜真寿 (2)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
竹内 洸貴 (1)
茨城キリスト
2 44.62 嶋根 佳吾 (2)
三浦 慶大 (2)
鈴木 達英 (2)
山口 遥己 (2)
江戸川学園取手
3 44.63 大塚 悠心 (2)
清水 泰成 (2)
内山 叶琉 (2)
郡司 翼 (2)
鉾田一
4 44.96 園田真那人 (1)
今田 大哉 (2)
鳩貝 優斗 (2)
飯泉 裕人 (2)
八千代
5 45.72 小川 颯斗 (1)
安喰 創 (1)
大山 蓮 (1)
菅野 浩生 (1)
古河一
6 46.98 坂本 万葉 (2)
板野 隼也 (2)
石井 秀汰 (1)
島田 駿 (1)
日立一
7 47.10 佐久間 光生 (2)
小林 珠偉 (2)
小瀧 純敬 (2)
會澤 一真 (2)
佐竹・西山
8 47.92 星野 直哉 (1)
石井 淳 (2)
鈴木 快渡 (1)
岩田 悠希 (1)
石岡一
DNS


波崎柳川

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 村上 隼太郎 (1)
谷 昌也 (2)
前野 優太 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
2 43.38 前田 蒼太 (2)
高柳 唯人 (1)
間宮 拓人 (2)
川島 脩人 (2)
水戸工
3 44.06 藤田 与一 (1)
山口 佑大 (2)
小野寺 誠 (1)
鈴木 夢叶 (2)
水城
4 44.72 家中 俊介 (1)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小野寺 流空 (1)
牛久
5 45.41 大内 飛翔 (1)
小磯 光希 (1)
太田 詠 (2)
渡邉 大樹 (2)
中央
6 46.51 小倉 歩夢 (1)
山口 大成 (2)
小林 勇斗 (2)
樋口 駿翔 (1)
土浦三
7 47.06 高木 怜利 (1)
笹目 翔太 (1)
阿部 優貴 (1)
柳橋 俊輔 (2)
茨城
DNS


並木中等

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 大前 遼馬 (2)
藤井 大和 (1)
齋田 幸希 (2)
市毛 稜真 (2)
土浦湖北
2 43.50 本谷 勇眞 (2)
安藤 雄晟 (2)
佐藤 礼貴 (2)
本島 潤 (1)
鹿島学園
3 44.10 橋本 悠河 (2)
加藤 将一郎 (1)
髙野 義将 (2)
吉田 頼弥 (2)
水戸商
4 44.80 今橋 歩睦 (2)
古川 玲於 (2)
佐藤 優真 (1)
平野 慶次郎 (1)
日立北
5 46.11 桑原 秋人 (1)
根本 優太 (2)
河野 壱哉 (1)
鈴木 慶一郎 (2)
日立工
6 46.89 北山 凌 (2)
梶山 翔汰 (1)
鈴木 瑠隼 (1)
冨田 有樹 (1)
鉾田二
7 47.12 河野 賢 (1)
篠原 温之清 (1)
藤田 空我 (1)
鈴木 俊介 (1)
水戸啓明
DQ R2 戸邊 蔵馬 (1)
竹内 倫音 (2)
堀部 昌良 (1)
鈴木 快成 (2)
取手松陽

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清 (1)
井上 翔太 (2)
山田 吾 (1)
つくば秀英
2 43.40 櫻井 陽央 (2)
工藤 駿斗 (2)
遠井 奏楽 (2)
関谷 翼 (2)
牛久栄進
3 44.76 坂入 勇生 (1)
細川 展世 (2)
下杉 颯一郎 (1)
塚本 翔也 (2)
霞ヶ浦
4 45.48 以後崎 智太 (1)
宮本 真吾 (2)
小澤 亮友 (2)
金子 晃大 (1)
土浦二
5 45.71 久保 天伸 (1)
新井 翔愛 (1)
増田 京介 (2)
浅野 僚太 (2)
6 46.58 大森 恒輝 (2)
大森 莉央 (1)
網野 結月 (1)
鈴石 大輝 (1)
佐和
7 47.56 高橋 諭司 (2)
後藤 凌空 (1)
針谷 宙 (1)
矢嶋 一太 (1)
古河三
8 49.68 皆川 猛 (1)
石井 悠斗 (1)
小関 隼和 (1)
大藤 悠希 (2)
高萩清松
DQ R2 大森 奨斗 (2)
鷹箸 弘太 (1)
平塚 竜馬 (2)
浅利 尚史 (1)
多賀

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
荒谷 隼輔 (1)
水戸一
2 43.31 青木 孝平 (2)
竹内 大遥 (2)
飯島 万嵩 (2)
西村 佳晃 (2)
竜ヶ崎一
3 44.63 植村 祐斗 (1)
熊田 哲也 (2)
安掛 遼 (1)
阿部 隼也 (2)
土浦一
4 44.69 武子 晴哉 (1)
小松 海斗 (2)
鈴木 涼 (1)
加藤 ゆう太 (1)
日立商
5 45.54 盛 祥平 (2)
高見澤 耀流 (2)
広瀬 佑大 (1)
松本 健伸 (1)
水海道一
6 45.67 杉浦 春斗 (2)
河西 一護 (2)
金子 智也 (1)
圷 一郎 (1)
常磐大
7 47.49 坂本 峻 (1)
近藤 匠真 (2)
横山 大翔 (2)
永山 翼 (2)
麻生
DNS


下館工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 栗山 登羽 (1)
谷 昌也 (2)
前野 優太 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
2 42.45 阿部 裕輝 (1)
堀 拓斗 (2)
西 修太朗 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
3 42.59 松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
荒谷 隼輔 (1)
水戸一
4 42.78 児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清 (1)
小林 大智 (2)
山田 吾 (1)
つくば秀英
5 43.04 大野 泰雅 (2)
谷井 海翔 (2)
外山 瑠惟 (2)
増山 竣也 (2)
下館一
6 43.31 青木 孝平 (2)
竹内 大遥 (2)
飯島 万嵩 (2)
西村 佳晃 (2)
竜ヶ崎一
7 43.46 加藤 大生 (2)
藤井 大和 (1)
齋田 幸希 (2)
市毛 稜真 (2)
土浦湖北
8 43.50 沼田 昂士 (1)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
竹内 洸貴 (1)
茨城キリスト

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.17 関谷 翼 (2)
工藤 駿斗 (2)
櫻井 陽央 (2)
遠井 奏楽 (2)
牛久栄進
2 3:27.52 畠山 勇人 (2)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小畠 健登 (2)
牛久
3 3:29.67 竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
中村 魁人 (2)
前田 悠希 (1)
古河中等
4 3:31.23 杉浦 心 (2)
鈴木 琉生 (2)
佐藤 知哉 (2)
石河 佑仁 (2)
土浦湖北
5 3:38.17 坂本 万葉 (2)
鳥居塚 海都 (2)
板野 隼也 (2)
阿部 龍希 (2)
日立一
6 3:41.79 大島 悠太郎 (2)
小森 唯人 (2)
大島 涼太郎 (2)
潮田 雅弥 (2)
下館工
7 3:46.16 梶山 拓樹 (2)
清水 琉生 (1)
大関 孔明 (2)
岡部 洋輔 (1)
太田一
8 3:51.57 椎名 友樹 (2)
服部 陽仁 (1)
川崎 平 (1)
菊地 翔真 (1)
水戸農
DNS 斉藤 有哉 (1)
野村 拓海 (1)
今井 翔 (2)
小福田 卓弥 (2)
土浦工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.25 竹内 洸貴 (1)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
黒澤 駿介 (2)
茨城キリスト
2 3:33.74 嶋根 佳吾 (2)
仙波 祐太 (2)
鈴木 達英 (2)
星野 譲治 (2)
江戸川学園取手
3 3:39.50 本間 陸斗 (1)
相良 拓実 (2)
横堀 恵輔 (2)
久保 天伸 (1)
4 3:41.46 河西 一護 (2)
岩瀬 聡吾 (2)
関根 遼河 (1)
金子 智也 (1)
常磐大
5 3:59.33 小林 快人 (1)
横川 碧生 (1)
針谷 宙 (1)
藤原 和政 (2)
古河三
DNS


波崎柳川
DNS


土浦一
DNS


佐和

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.84 本谷 勇眞 (2)
篠塚 晴輝 (2)
佐藤 礼貴 (2)
安藤 雄晟 (2)
鹿島学園
2 3:32.03 横山 和 (2)
渡辺 航平 (2)
入江 優太 (1)
関根 皐騎 (2)
水戸桜ノ牧
3 3:34.08 加藤 将一郎 (1)
吉田 頼弥 (2)
星 智也 (1)
鍋谷 優成 (2)
水戸商
4 3:41.08 岡本 侑也 (1)
西 修太朗 (1)
阿部 裕輝 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
5 3:41.14 小林 勇斗 (2)
小倉 歩夢 (1)
樋口 駿翔 (1)
吉田 航 (2)
土浦三
6 3:43.74 杉村 脩輔 (2)
横山 大翔 (2)
近藤 匠真 (2)
大塚 啓洋 (2)
麻生
7 3:46.21 鈴木 慶一郎 (2)
桑原 秋人 (1)
小林 龍虎 (1)
大垣 佑真 (2)
日立工
8 3:54.99 寺田 健一 (2)
吉田 保隆 (2)
坂本 蓮武 (2)
安藤 恵一郎 (1)
石岡二

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.01 中村 航星 (1)
飯島 万嵩 (2)
高野 颯太 (2)
酒見 颯斗 (2)
竜ヶ崎一
2 3:31.18 小野寺 誠 (1)
山口 佑大 (2)
綿引 大介 (1)
鈴木 夢叶 (2)
水城
3 3:32.16 安喰 創 (1)
秋山 翼 (2)
加納 一心 (1)
田村 友希 (1)
古河一
4 3:33.10 藤田 空我 (1)
小林 拓登 (2)
鈴木 俊介 (1)
興津 太伸 (2)
水戸啓明
5 3:41.47 平野 慶次郎 (1)
樫村 恭冴 (2)
大野 哲司 (2)
古川 玲於 (2)
日立北
6 3:42.42 白井 海斗 (2)
白井 瑞樹 (1)
吉田優成 (1)
田上 睦詞 (1)
常総学院
7 3:48.73 奥野 湧太 (1)
松本 健伸 (1)
広瀬 佑大 (1)
田中 蒼太郎 (1)
水海道一
DNS 萩原 梢悟 (2)
田島 雅大 (2)
辻田 遥斗 (2)
岸根 聖 (1)
鹿島

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.43 横田 泰翼 (2)
大村 将伸 (2)
牛嶋 晃希 (2)
島谷 浩明 (2)
竹園
2 3:31.64 菅野 涼太 (1)
岡﨑 洸大 (2)
舘野 大輝 (1)
田中 佑宜 (2)
下妻一
3 3:34.25 郡司 哲 (2)
河邉 知樹 (1)
宮嶋 優人 (2)
藤田 航生 (1)
緑岡
4 3:35.80 武子 晴哉 (1)
加藤 ゆう太 (1)
鈴木 涼 (1)
大貫 琉星 (2)
日立商
5 3:38.46 和田 周士 (1)
鈴木 瑛信 (2)
落合 海成 (2)
大野 篤司 (2)
明秀学園日立
6 3:42.37 鮏川 海斗 (1)
古澤 育巳 (2)
前村 陸斗 (1)
稲葉 大樹 (2)
下妻二
7 3:43.27 竹内 倫音 (2)
堀部 昌良 (1)
戸邊 蔵馬 (1)
岩井 君男 (2)
取手松陽
8 3:51.94 沢瀬 王将 (1)
木野内 京介 (1)
村田 葉伶 (1)
佐藤 魁星 (1)
東海

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.93 森 加寿磨 (2)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
和田 大輝 (1)
つくば秀英
2 3:29.33 松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
川野輪 拓也 (2)
水戸一
3 3:32.77 郡司 翼 (2)
清水 泰成 (2)
大塚 悠心 (2)
東峰 幸太朗 (2)
鉾田一
4 3:40.42 今田 大哉 (2)
飯泉 裕人 (2)
鳩貝 優斗 (2)
園田真那人 (1)
八千代
5 3:41.41 神澤 拓海 (1)
小澤 亮友 (2)
中島 快 (1)
宮本 真吾 (2)
土浦二
6 3:50.01 佐久間 光生 (2)
小瀧 純敬 (2)
菊池 優 (1)
會澤 一真 (2)
佐竹・西山
7 3:51.49 高木 怜利 (1)
笹目 翔太 (1)
阿部 優貴 (1)
中川 遥登 (1)
茨城
DNS


並木中等

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.60 渡邉 侑大 (2)
増山 竣也 (2)
谷井 海翔 (2)
新井 諒大 (2)
下館一
2 3:35.10 平塚 竜馬 (2)
大森 奨斗 (2)
鈴木 万大 (1)
岩永 響生 (2)
多賀
3 3:36.99 高柳 唯人 (1)
間宮 拓人 (2)
山口 零王 (1)
砂押 花道 (2)
水戸工
4 3:43.53 北山 凌 (2)
梶山 翔汰 (1)
森作 到 (2)
鈴木 瑠隼 (1)
鉾田二
5 3:44.09 白土 悠仁 (2)
生田 彪馬 (2)
渡辺 澪 (2)
仙田 宇宙 (1)
波崎
6 3:46.80 岩田 悠希 (1)
石井 淳 (2)
鈴木 快渡 (1)
菅谷 藍斗 (1)
石岡一
DQ T1 照屋 尚大 (1)
前野 優太 (2)
谷 昌也 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
DQ FS 渡邉 大樹 (2)
小磯 光希 (1)
大内 飛翔 (1)
竹内 奨真 (2)
中央

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.45 森 加寿磨 (2)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
和田 大輝 (1)
つくば秀英
2 3:19.43 横田 泰翼 (2)
牛嶋 晃希 (2)
島谷 浩明 (2)
大村 将伸 (2)
竹園
3 3:21.64 渡邉 侑大 (2)
増山 竣也 (2)
谷井 海翔 (2)
新井 諒大 (2)
下館一
4 3:22.68 関谷 翼 (2)
工藤 駿斗 (2)
櫻井 陽央 (2)
遠井 奏楽 (2)
牛久栄進
5 3:27.49 松永 尊寬 (2)
田渕 凌 (2)
小貫 摂良 (2)
川野輪 拓也 (2)
水戸一
6 3:27.94 畠山 勇人 (2)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小畠 健登 (2)
牛久
7 3:28.10 本谷 勇眞 (2)
篠塚 晴輝 (2)
本島 潤 (1)
佐藤 礼貴 (2)
鹿島学園
8 3:29.37 竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
中村 魁人 (2)
前田 悠希 (1)
古河中等
DQ FS 平塚 竜馬 (2)
大森 奨斗 (2)
鈴木 万大 (1)
岩永 響生 (2)
多賀

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 塩畑 陽向 (1) 水戸桜ノ牧
2 1m88 安喰 創 (1) 古河一
3 1m85 酒井 亮 (1) 水戸一
4 1m85 落合 海成 (2) 明秀学園日立
5 1m85 本橋 尚樹 (1) 下館二
6 1m80 飯田 椋汰朗 (1) つくば秀英
6 1m80 佐藤 勇心 (2) 科技高日立
8 1m75 沼田 遥輝 (2) 多賀
9 1m75 坂本 黎 (2) 霞ヶ浦
10 1m70 菅野 浩生 (1) 古河一
10 1m70 大林 奏汰 (2) 霞ヶ浦
12 1m70 鈴木 遥心 (1) 水戸工
13 1m65 田中 佑宜 (2) 下妻一
14 1m65 木下 颯斗 (1) 竹園
15 1m60 児玉 蒼弥 (1) 土浦湖北
16 1m60 大堤 輝 (2) 中央
16 1m60 飯島 悠樹 (1) 牛久栄進
16 1m60 青木 聖央 (2) 土浦湖北
19 1m60 松下 遥紀 (1) 茨城
19 1m60 大野 篤司 (2) 明秀学園日立
NM 岸田 航大 (2) 鉾田一
NM 内野 涼太 (1) 麻生
NM 金澤 理人 (1) 牛久栄進
NM 佐藤 康征 (1) 水戸工
NM 早見 樹 (1) 多賀
NM 酒井 匡秀 (2) 土浦工
NM 田神 駿 (1) 鉾田二
NM 梅原 涼介 (1) 日立商
NM 横川 碧生 (1) 古河三
NM 安見 頼斐 (1) 中央
NM 大久保 亮 (2) 明秀学園日立
NM 松本 零大 (2) 水戸工
DNS 屋代 悠希 (1) 牛久栄進
DNS 廣木 弓仁 (2) 中央

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 倉持 歩希 (2)
2 3m90 伊藤 颯 (1) 土浦湖北
3 3m80 西川 拓翔 (1)
4 3m40 石塚 翼 (2) 古河中等
4 3m40 佐藤 大雅 (1) 古河一
4 3m40 浅野 僚太 (2)
7 3m40 後藤 凌空 (1) 古河三
NM 坂野 真深 (1) 土浦湖北
NM 岩沢 優真 (1) 土浦一
DNS 齊藤 丈人 (1) 下妻一
DNS 鬼澤 新 (1) 茨城高専

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +1.0 和田 涼太 (2) 土浦三
2 6m55 +1.2 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園
3 6m53 +0.7 沼田 昂士 (1) 茨城キリスト
4 6m48 +0.0 大前 遼馬 (2) 土浦湖北
5 6m28 +0.4 今橋 歩睦 (2) 日立北
6 6m20 +0.3 内山 世捺 (2) 鬼怒商
7 6m03 +0.5 東峰 幸太朗 (2) 鉾田一
8 6m02 +0.2 岸 悠太 (2) 牛久
9 6m02 +1.2 高野 颯太 (2) 竜ヶ崎一
10 6m01 +0.7 川島 脩人 (2) 水戸工
11 5m95 +0.3 菊地 陽向 (2) 古河一
12 5m88 -0.7 三原 匠 (2) 常総学院
13 5m80 +0.4 佐藤 優真 (1) 日立北
NM 赤松 航大 (2) 土浦一
NM 古小高 一輝 (2) 水城
NM 安藤 海羽 (1) 小瀬
NM 布山 竜也 (1)
NM 屋代 悠希 (1) 牛久栄進
NM 篠原 温之清 (1) 水戸啓明
NM 石井 優 (1) 常陸大宮
NM 木村幸太 (1) 常総学院
NM 横島 惇生 (2)
NM 鈴石 大輝 (1) 佐和
NM 松下 遥紀 (1) 茨城
NM 磯野 一真 (1) 高萩清松
NM 園田真那人 (1) 八千代
NM 高野 隼希 (1) 牛久栄進
NM 岡 優作 (1) 佐和
NM 内山 広大 (2) 古河中等
NM 廣木 弓仁 (2) 中央
NM 廣瀬 麗空 (1) 藤代紫水
NM 飯塚 拓磨 (1) 結城一
NM 内野 翔平 (2) 土浦三
NM 板垣 准之介 (1) 古河一
NM 松山 拓矢 (1) 明秀学園日立
NM 若林 佑真 (1) 牛久栄進
NM 田中 佑宜 (2) 下妻一
NM 會澤 空輝 (1) 土浦二
NM 笹目 翔太 (1) 茨城
NM 大塚 悠心 (2) 鉾田一
NM 齋藤 亮太朗 (1) 土浦三
NM 平井 翔 (1) 古河三
NM 下杉 颯一郎 (1) 霞ヶ浦
NM 桑原 秋人 (1) 日立工
NM 高橋 詩音 (2) 水戸工
DNS 戸村 圭吾 (1) 波崎柳川
DNS 勝田 至恩 (1) 並木中等
DNS 前野 優太 (2) 東洋大牛久

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 -0.2 塩澤 仁康 (2) 常総学院
2 6m43 +0.9 中村 魁人 (2) 古河中等
3 6m31 -0.8 西 修太朗 (1) 土浦日大
4 6m17 +0.3 小澤 佑介 (1) 茨城キリスト
5 6m12 +0.8 小川 颯斗 (1) 古河一
6 6m11 -0.3 青木 孝平 (2) 竜ヶ崎一
7 6m11 -0.4 髙野 義将 (2) 水戸商
8 6m01 -0.5 藤田 航生 (1) 緑岡
9 5m97 -0.1 高柳 亮太 (1) 水戸桜ノ牧
10 5m93 +0.7 本島 潤 (1) 鹿島学園
NM 近藤 匠真 (2) 麻生
NM 吉田 大翔 (2) 東洋大牛久
NM 岸田 航大 (2) 鉾田一
NM 齋藤 渉 (1) 日立工
NM 軍司 光 (1) 水城
NM 佐藤 舜太 (2) 高萩清松
NM 湯原 尚輝 (1) 牛久
NM 鈴木 瑛信 (2) 明秀学園日立
NM 小室 実希弥 (1) 日立北
NM 倉持 歩夢 (1) 常陸大宮
NM 庄司 俊哉 (2) 茨城
NM 松本 琉 (1) 日立工
NM 河野 賢 (1) 水戸啓明
NM 片岡 璃玖 (1) 竹園
NM 木部 修成 (2) 明秀学園日立
NM 山中 亜久亜 (2) 岩瀬日大
NM 齊藤 颯汰 (1) 水戸商
NM 大林 慶 (2) 波崎
NM 国広 拓斗 (2) 土浦湖北
NM 本多 颯大 (2) 科技高日立
NM 藤田 空我 (1) 水戸啓明
NM 大蔵 蓮 (1) 水戸農
NM 佐久間 光生 (2) 佐竹・西山
NM 早見 樹 (1) 多賀
NM 清水 陽大 (1) 水戸一
NM 大門 佑也 (1) 水戸桜ノ牧
NM 宮嶋 優人 (2) 緑岡
NM 今田 大哉 (2) 八千代
NM 渡邊 諒雅 (2) 水戸農
NM 上瀧 旺尚 (1) 土浦湖北
NM 外山 瑠惟 (2) 下館一
NM 川﨑 空 (1) 水戸工
DNS 大堤 輝 (2) 中央
DNS 菊池 翔理 (2) 水城
DNS 佐々木 文聖 (1) 茨城高専
DNS 網野 結月 (1) 佐和
DNS 松本 龍磨 (2) 竜ヶ崎一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 -0.3 大前 遼馬 (2) 土浦湖北
2 6m75 +1.1 塩澤 仁康 (2) 常総学院
3 6m66 +0.5 和田 涼太 (2) 土浦三
4 6m58 +0.7 内山 世捺 (2) 鬼怒商
5 6m57 +0.1 小澤 佑介 (1) 茨城キリスト
6 6m54 +0.7 佐藤 礼貴 (2) 鹿島学園
7 6m47 +1.0 中村 魁人 (2) 古河中等
8 6m43 +1.0 沼田 昂士 (1) 茨城キリスト
9 6m31 +0.3 西 修太朗 (1) 土浦日大
10 6m28 +0.8 今橋 歩睦 (2) 日立北
11 6m02 -0.1 青木 孝平 (2) 竜ヶ崎一
NM 小川 颯斗 (1) 古河一

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m75 +0.4 高野 颯太 (2) 竜ヶ崎一
2 13m73 +0.7 内山 世捺 (2) 鬼怒商
3 13m68 +0.6 和田 涼太 (2) 土浦三
4 13m66 +0.4 川島 脩人 (2) 水戸工
5 13m09 +1.2 牛嶋 晃希 (2) 竹園
6 12m98 -0.3 西村 郁人 (2) 伊奈
7 12m86 +0.0 岸 悠太 (2) 牛久
8 12m81 +1.0 塩澤 仁康 (2) 常総学院
9 12m81 +0.4 小澤 佑介 (1) 茨城キリスト
10 12m74 -0.7 中村 魁人 (2) 古河中等
11 12m72 -0.3 沼田 昂士 (1) 茨城キリスト
12 12m59 -0.6 外山 瑠惟 (2) 下館一
13 12m58 +0.3 髙野 義将 (2) 水戸商
14 12m57 -1.4 安見 頼斐 (1) 中央
15 12m51 +0.6 三津山 勲 (1) 科技高日立
16 12m33 +0.8 高柳 亮太 (1) 水戸桜ノ牧
17 12m19 -1.5 三原 匠 (2) 常総学院
18 12m04 +0.1 齊藤 海生 (1) 科技高日立
19 11m86 +0.7 市毛 稜真 (2) 土浦湖北
20 11m82 +0.5 吉田 航 (2) 土浦三
NM 藤田 空我 (1) 水戸啓明
NM 国広 拓斗 (2) 土浦湖北
NM 山中 大輔 (2) 科技高日立
NM 武子 晴哉 (1) 日立商
NM 大林 慶 (2) 波崎
NM 山中 椋太 (2) 水城
NM 大山 蓮 (1) 古河一
NM 永岡 俊輔 (1) 古河一
NM 生田 彪馬 (2) 波崎
NM 内山 広大 (2) 古河中等
NM 寺門 尚紀 (1) 水戸工
NM 沼田 遥輝 (2) 多賀
NM 田野内 祐太 (2) 水戸工
NM 宮嶋 優人 (2) 緑岡
NM 福嶋 風杜 (2) 下館一
NM 今橋 歩睦 (2) 日立北
DNS 松本 大輔 (1) 坂東総合
DNS 関根 悠斗 (1) 下妻一
DNS 東峰 幸太朗 (2) 鉾田一
DNS 小池 隆太 (1) 江戸川学園取手
DNS 赤津 陽平 (2) 江戸川学園取手
DNS 石井 優 (1) 常陸大宮
DNS 内野 翔平 (2) 土浦三
DNS 菊地 陽向 (2) 古河一

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m79 唐澤 孝英 (1) 牛久
2 12m94 久保 祐斗 (1) 水城
3 12m17 藤森 勇輝 (1) 水戸工
4 11m78 長澤 優太 (2) 水城
5 11m55 沖野 竜太郎 (1) 古河一
6 11m42 滑川 士文 (2) 水戸商
7 11m19 今泉 裕喜 (2) 土浦工
8 10m58 酒井 洸誠 (2) 中央
9 10m23 石丸 栞多 (2) 八千代
10 10m17 中山 陸斗 (1) 坂東総合
11 10m03 木村 圭吾 (2) 中央
12 9m90 皆川 武蔵 (2) 土浦二
13 9m42 荒井 健太郎 (2) 鬼怒商
14 9m38 佐藤 綺斗 (1) 小瀬
15 9m15 鎧塚 勇輝 (2) 科技高日立
16 9m03 潮田 蓮 (2) 鬼怒商
17 8m75 飛田 龍彦 (1) 東海
18 8m40 松本 直也 (2) 水城
19 8m37 長山 玄 (2) 科技高日立
20 8m19 大森 健彦 (2) 茨城
21 8m08 鈴木 快成 (2) 取手松陽
DNS 真中 怜 (1) 坂東総合
NM 鈴木 蒼大 (1) 石岡二
NM 星 太一 (1) 土浦三
NM 堀 翔太 (2) 水海道一
NM 内藤 友紀 (2) 常磐大
NM 小池 剛志 (2) 石岡二
NM 長谷山 翔太 (1) 日立工
NM 坂本 翔斗 (2) 鬼怒商
DNS 川田 温希 (2) 江戸川学園取手
DNS 佐藤 勇仁 (2) 竹園
DNS 関根 爽 (2) 岩瀬日大
DNS 大越 来夢 (2) 友部
DNS 森戸 純 (1) 鉾田二

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m75 森戸 純 (1) 鉾田二
2 40m43 石丸 栞多 (2) 八千代
3 35m49 川村 凌太 (2) 霞ヶ浦
4 32m67 今泉 裕喜 (2) 土浦工
5 32m16 沖野 竜太郎 (1) 古河一
6 32m11 石井 将梧 (2) 水戸工
7 31m92 久保 祐斗 (1) 水城
8 30m59 大津 海斗 (1) 水戸商
9 29m03 小田川 マルス (2) 科技高日立
10 28m69 長澤 優太 (2) 水城
11 28m31 荒井 健太郎 (2) 鬼怒商
12 27m96 永田 瑞輝 (2) 水海道一
13 27m40 藤森 勇輝 (1) 水戸工
14 27m40 堀 翔太 (2) 水海道一
15 26m87 鈴木 龍之介 (2) 茨城高専
16 25m34 岩崎 創詞 (1) 伊奈
17 25m10 佐藤 大周 (1) つくば国際大
18 24m57 笠井 健汰 (2) 竹園
19 23m05 飯岡 圭汰 (1) 竜ヶ崎二
20 22m46 後藤 健太 (1) 竜ヶ崎二
21 22m32 家中 俊介 (1) 牛久
21 22m32 矢部 将吾 (2) 緑岡
NM 鈴木 蒼大 (1) 石岡二
NM 小澤 海斗 (1) 下妻一
NM 北脇 拓真 (1) 日立北
NM 菊地 啓介 (1) 日立北
NM 井坂 治史 (1) 多賀
NM 髙橋 アタル (1) 緑岡
NM 山本 丈 (1) 麻生
NM 為我井義貴 (2) 八千代
NM 鈴木 快成 (2) 取手松陽
NM 鎌戸 康行 (2) 下妻一
NM 中野 玲亜 (2) 日立一
DNS 中山 陸斗 (1) 坂東総合
DNS 冨永 祥太郎 (2) 緑岡
DNS 唐澤 孝英 (1) 牛久
DNS 小池 剛志 (2) 石岡二
DNS 真中 怜 (1) 坂東総合
DNS 小野寺 流空 (1) 牛久
DNS 飛田 龍彦 (1) 東海
DNS 大森 健彦 (2) 茨城
DNS 木村 圭吾 (2) 中央
DNS 皆川 武蔵 (2) 土浦二
DNS 見崎 遥也 (2) つくば秀英

男子オープン 円盤投(1.750kg) 決勝

男子オープン 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m92 沼田 浩士 (3) 鉾田二

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m54 石井 将梧 (2) 水戸工
2 40m73 川村 凌太 (2) 霞ヶ浦
3 39m78 宇津木 郁哉 (2) 霞ヶ浦
4 38m62 岩井 悠記 (2) 霞ヶ浦
5 36m14 小田川 マルス (2) 科技高日立
6 28m08 鎌戸 康行 (2) 下妻一
7 26m94 潮田 蓮 (2) 鬼怒商
8 21m72 大塚 龍之介 (1) 牛久
9 19m99 中島 陽人 (2) 下妻一
10 17m57 佐藤 勇仁 (2) 竹園
11 17m47 髙橋 アタル (1) 緑岡
12 16m19 岩崎 創詞 (1) 伊奈
13 15m95 髙橋 一騎 (2) 竹園
14 15m88 長谷山 翔太 (1) 日立工

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m82 中野 玲亜 (2) 日立一
2 51m67 野底 来光 (2) 古河一
3 51m49 鈴木 航大 (2) 鹿島
4 50m14 柴 直翔 (2) 鬼怒商
5 49m93 岩井 悠記 (2) 霞ヶ浦
6 49m29 見崎 遥也 (2) つくば秀英
7 47m88 澤畑 知寛 (2) 科技高日立
8 46m90 福嶋 風杜 (2) 下館一
9 44m18 大津 海斗 (1) 水戸商
10 42m21 笠井 健汰 (2) 竹園
11 41m26 田岡 志都 (2) 水戸一
12 41m08 長谷川 光年 (2) 波崎
13 39m53 小松 海斗 (2) 日立商
14 38m40 川澄 一也 (1) 中央
15 38m20 海老澤 寿昭 (2) 緑岡
16 37m09 永田 瑞輝 (2) 水海道一
17 37m02 関 海真 (2) 水城
18 36m55 小澤 海斗 (1) 下妻一
19 36m34 砂押 花道 (2) 水戸工
20 35m66 菊地 啓介 (1) 日立北
21 35m53 為我井義貴 (2) 八千代
22 35m41 佐々木 啓人 (1) 科技高日立
23 35m36 北脇 拓真 (1) 日立北
24 35m31 軍司 光 (1) 水城
25 34m31 山本 丈 (1) 麻生
26 33m95 伊藤 大介 (1) 水戸桜ノ牧
27 33m85 鈴木 瑛信 (2) 明秀学園日立
秋山 千春 (1) 波崎柳川
星 光輝 (1) 取手松陽
星 太一 (1) 土浦三
小林 龍虎 (1) 日立工
安蔵 朋哉 (1) 緑岡
湯原 尚輝 (1) 牛久
市毛 亨典 (2) 水戸一
武藤 航汰 (1) 東洋大牛久
畔蒜 光 (2) 波崎
櫻井 大志 (2) つくば工科
大垣 佑真 (2) 日立工
大塚 龍之介 (1) 牛久
安藤 皐 (2) 波崎
齋藤 亮太朗 (1) 土浦三
DNS 松本 大輔 (1) 坂東総合
DNS 川田 温希 (2) 江戸川学園取手
DNS 松本 直也 (2) 水城
DNS 酒井 洸誠 (2) 中央

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 中根 大翔 (3) 鉾田二

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 中嶋 えりな (2) 茨城キリスト
2 12.89 小畑 海彩 (2) 土浦湖北
3 13.08 菅谷 有未 (2) 東洋大牛久
4 13.10 八島 希美 (2) 水戸商
5 13.64 奥村 果林 (2) 牛久栄進
6 13.80 六笠 未莉 (2) 江戸川学園取手
7 13.84 青木 華奈子 (2) 水戸三
8 13.96 山田 鈴夏 (2) 下館二
9 13.96 渡邉 瑠唯 (2)

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 佐々木 綾乃 (2) 霞ヶ浦
2 13.33 深田 莉央 (2) 水戸二
3 13.34 八島 望愛 (1) 水戸商
4 13.50 鈴木 杏 (1) 東洋大牛久
5 13.77 山本 葉月 (1) 水戸桜ノ牧
6 13.88 戸祭 夏季 (2) 日立二
7 13.91 古谷 ひより (2) 伊奈
8 13.94 國分 玲那 (1) 水海道一
9 13.94 松内 優佳 (1) 竹園

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 鯉渕 涼夏 (1) 茨城キリスト
2 13.21 田中 倫子 (1) 牛久栄進
3 13.25 林 真央 (2) つくば秀英
4 13.51 松本 さくら (2) 取手松陽
5 13.63 宮坂 南々子 (1) 東洋大牛久
6 13.66 山崎 ありな (1) 水戸三
7 13.68 河嶋 由羽 (2) 竹園
8 13.94 磯﨑 皐 (1) 竜ヶ崎一
9 14.10 菊田 紗那 (1) 古河一

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 山本 美潤 (1) 土浦日大
2 13.06 菅谷 波那 (2) 茨城キリスト
3 13.37 石倉 月 (1) 土浦湖北
4 13.46 熊倉 彩華 (1) 下館一
5 13.70 犬塚 凜 (2) 日立二
6 13.88 木村 藍菜 (2) 八千代
7 13.95 隈 みず花 (1) 竜ヶ崎一
8 14.02 小久保 陽菜 (2) 牛久
9 14.04 石橋 れいな (1) 土浦三

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 塘 ありあ (1) 土浦日大
2 13.02 石塚 愛梨 (2) 土浦湖北
3 13.21 廣瀬 真央 (1) つくば秀英
4 13.49 新井 みのり (2) 下館一
5 13.62 高野 莉帆 (1) 下妻二
6 13.83 森 心優 (1) 多賀
7 13.85 飯田 花楓 (2) 八千代
8 13.87 金澤 佐歩 (2) 日立北
9 14.36 山田 怜奈 (1) 竜ヶ崎一

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 坂入 和々花 (1) つくば秀英
2 14.15 秦 萌乃 (1) 取手松陽
3 14.15 塚越 ももこ (2) 下妻二
4 14.20 八城 陽菜乃 (1) 古河三
5 14.38 馬場 晴菜 (2) 鹿島
6 14.57 成田 舞 (1) 東海
7 14.88 小室 璃音 (1) 水戸三
8 15.53 小林 鈴 (2) 科技高日立
9 16.11 早川 瑠奈 (1) 太田一

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 大友 偲帆里 (1) 水戸二
2 14.15 大木 萌々 (2) 鹿島学園
3 14.28 森 優花 (2) 竹園
4 14.47 長澤 恋子 (2) 鹿島
5 14.51 岡野 莉子 (2) 水戸桜ノ牧
6 14.57 根本 こころ (1) 佐和
7 14.61 大和田 朋花 (1) 土浦一
8 14.64 椎名 天音 (1) 水戸一
9 15.23 佐藤 美咲 (1) 日立一

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 髙橋 莉名 (1) 水戸啓明
2 13.86 波田 帆笑 (1) 牛久
3 14.00 小池 ゆめな (1) 水城
4 14.23 岸 優花 (2) 常総学院
5 14.37 多田 柚稀 (1) 鹿島学園
6 14.64 近江 愛由 (2) 東海
7 14.66 高橋 ひより (1) 土浦工
8 14.74 飯岡 由希子 (1) 鉾田一
9 15.24 鈴木 伶美奈 (2) 大成女

女子 100m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 大髙 花帆 (2) 結城一
2 13.88 前田 結衣 (1) 取手松陽
3 13.89 龍崎 百々 (1) 佐竹・西山
4 14.40 菊池 真尋 (2) 太田一
5 14.92 野口 萌華 (1) 八千代
6 14.94 渡邊 美優 (2) 下妻一
7 15.18 寺門 詩帆 (2) 大成女
DNS 坂本 萌恵 (1) 鉾田一
DNS 稲垣 楽来 (2) 江戸川学園取手

女子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 野本 和佳奈 (1) 水海道一
2 14.02 玉手 汐音 (1) 鹿島
3 14.12 谷口 楓奈 (1) 牛久栄進
4 14.30 平井 杏璃紗 (1) 古河一
5 14.41 大賀 真菜花 (1) 日立商
6 14.66 宮本 珠羽 (1) 水戸桜ノ牧
7 15.20 鬼澤 萌那 (1) 鉾田一
DNS 猪野 万結子 (1) 江戸川学園取手

女子 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大友 若桜 (2) 日立北
2 15.04 横張 日菜子 (1) 土浦一
3 15.04 田名部 千夏 (1) 並木中等
4 15.07 後藤 華奈 (1) 中央
5 15.32 岩倉 由衣 (2) 土浦日大
6 18.80 増子 愛深 (2) 鉾田二
DNS 守谷 悠那 (2) 取手聖徳女
DNS 久野 さや華 (2) 岩瀬日大

女子 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 亀田 桃香 (2) 波崎柳川
2 15.11 橋本 葵 (1) 明秀学園日立
3 15.46 臼杵 康葉 (1) 日立北
4 15.56 野田 結実 (1) 伊奈
5 16.42 田中 沙采 (1) 大成女
6 16.85 菊池 沙耶 (1) 水戸二
DNS 冨岡 華 (2) 東海
DNS 青木 優依 (1) 下館二

女子 100m 予選13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 若松 星那 (1) 下妻一
2 14.93 仲田 瑞希 (1) 中央
3 14.95 三上 萌 (1) 藤代
4 15.04 大関 あこ (1) 茨城
5 15.13 割田 乃愛 (1) 土浦工
6 15.52 秋田 優芽 (1) 取手聖徳女
7 16.39 戎 風香 (1) 並木中等
DNS エルサフティ ウルジ (1) 常総学院

女子 100m 予選14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 堀越 祐里 (2) 下妻二
2 15.26 高野 あかね (1) 中央
3 15.41 古谷野 真心 (1) 下館二
4 15.68 生田目 美憂 (2) 佐竹・西山
5 15.83 中山 智尋 (1) 常総学院
6 16.02 柴田 優香 (1) 水海道一
7 16.21 上野 愛海 (2) 石岡一
8 16.30 中山 愛心 (1) 小瀬

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 佐々木 綾乃 (2) 霞ヶ浦
2 12.62 山本 美潤 (1) 土浦日大
3 12.78 中嶋 えりな (2) 茨城キリスト
4 12.85 鯉渕 涼夏 (1) 茨城キリスト
5 12.87 小畑 海彩 (2) 土浦湖北
6 12.93 塘 ありあ (1) 土浦日大
7 12.96 菅谷 波那 (2) 茨城キリスト
8 12.98 石塚 愛梨 (2) 土浦湖北

女子 100m B決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 菅谷 有未 (2) 東洋大牛久
2 13.12 八島 希美 (2) 水戸商
3 13.13 深田 莉央 (2) 水戸二
4 13.13 廣瀬 真央 (1) つくば秀英
5 13.26 林 真央 (2) つくば秀英
6 13.28 八島 望愛 (1) 水戸商
DNS 石倉 月 (1) 土浦湖北
DNS 田中 倫子 (1) 牛久栄進

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 佐々木 綾乃 (2) 霞ヶ浦
2 27.20 鯉渕 玲夏 (1) 茨城キリスト
3 27.46 廣瀬 真央 (1) つくば秀英
4 27.64 深田 莉央 (2) 水戸二
5 27.74 海老澤 明歩 (1) 水戸一
6 28.72 池田 麻琴 (2) 土浦湖北
7 29.26 塚越 ももこ (2) 下妻二
DNS 六笠 未莉 (2) 江戸川学園取手
DNS 藤崎 亜美 (2) 鉾田一

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 恩田 希々花 (2) 古河中等
2 27.09 斎藤 思歩 (2) つくば秀英
3 27.63 奥村 果林 (2) 牛久栄進
4 27.65 大友 若桜 (2) 日立北
5 28.07 髙橋 莉名 (1) 水戸啓明
6 28.32 飯田 花楓 (2) 八千代
7 28.49 石橋 れいな (1) 土浦三
8 28.78 小久保 陽菜 (2) 牛久
9 28.94 森 心優 (1) 多賀

女子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 石塚 愛梨 (2) 土浦湖北
2 26.48 鯉渕 涼夏 (1) 茨城キリスト
3 27.17 仲村 萌々子 (2) 東洋大牛久
4 27.58 稲葉 茉莉 (2) 下妻一
5 27.60 海野 杏奈 (1) 牛久栄進
6 27.82 八島 希美 (2) 水戸商
7 28.21 坂本 恵琳 (1) 土浦日大
8 28.42 渡邉 瑠唯 (2)
9 28.91 國分 玲那 (1) 水海道一

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 中嶋 えりな (2) 茨城キリスト
2 27.13 山口 結愛 (2) 土浦日大
3 27.42 鈴木 杏 (1) 東洋大牛久
4 27.60 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園
5 27.68 熊倉 彩華 (1) 下館一
6 27.87 山崎 ありな (1) 水戸三
7 29.18 野本 和佳奈 (1) 水海道一
8 29.37 和知 空姫 (2) 水戸二
9 29.70 波田 帆笑 (1) 牛久

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 山本 美潤 (1) 土浦日大
2 26.77 小畑 海彩 (2) 土浦湖北
3 27.39 菅谷 有未 (2) 東洋大牛久
4 27.85 土田 莉瑚 (1) 牛久栄進
5 27.87 鯉沼 友華 (2) 水戸桜ノ牧
6 27.94 篠原 陽菜 (1) 水戸商
7 27.96 林 真央 (2) つくば秀英
8 28.05 松本 さくら (2) 取手松陽
9 28.23 高野 莉帆 (1) 下妻二

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 往岸 珠希 (2) 土浦一
2 28.40 小池 ゆめな (1) 水城
3 29.76 小島 奈々 (2) 下館二
4 29.95 森 優花 (2) 竹園
5 30.13 馬場 晴菜 (2) 鹿島
6 30.33 木田 夢乃 (1) 多賀
DNS 冨岡 華 (2) 東海
DNS 坂本 萌恵 (1) 鉾田一
DNS 久野 さや華 (2) 岩瀬日大

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 隈 みず花 (1) 竜ヶ崎一
2 29.15 玉手 汐音 (1) 鹿島
3 29.36 大木 萌々 (2) 鹿島学園
4 30.09 近江 愛由 (2) 東海
5 30.23 伏木 美穂 (1) 水戸桜ノ牧
6 30.27 大森 沙也花 (2) 日立一
7 31.94 大藤 美紅 (1) 太田一
8 32.37 関根 愛莉 (1) 水城
DNS 石川 野乃花 (1) 佐竹・西山

女子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 八城 陽菜乃 (1) 古河三
2 29.48 松田 里菜 (2) 麻生
3 29.71 片岡 優衣 (1) 佐和
4 30.07 竹澤 亜依 (2) 常総学院
5 30.51 大賀 真菜花 (1) 日立商
6 30.75 飯岡 由希子 (1) 鉾田一
DNS 佐藤 桜花 (2) 竹園
DNS 小西 心子 (1) 牛久

女子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 山縣 奈央 (2) 水戸商
2 28.53 磯﨑 皐 (1) 竜ヶ崎一
3 29.22 山田 鈴夏 (2) 下館二
4 29.57 井上 茉侑奈 (1) 水戸桜ノ牧
5 29.84 佐藤 紅於 (2) 土浦二
6 30.93 今里 莉奈 (1) 下妻二
7 31.60 鈴木 ゆか (2) 麻生
DNS 梶山 優月 (1) 竹園

女子 200m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 山田 怜奈 (1) 竜ヶ崎一
2 29.07 門井 里奈 (1) 下妻一
3 29.27 中村 真愛 (2) 麻生
4 29.41 小林さくら (2) 八千代
5 29.49 高橋 優良 (2) 佐和
6 29.60 大工 真奈 (1) 緑岡
7 30.06 長澤 恋子 (2) 鹿島
DNS 佐藤 美咲 (1) 日立一

女子 200m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.39 向山 知里 (1) 常総学院
2 30.50 薄井 喜佳 (1) 日立北
3 30.68 成田 舞 (1) 東海
4 30.85 仲田 瑞希 (1) 中央
5 31.36 割田 乃愛 (1) 土浦工
6 31.85 大関 あこ (1) 茨城
7 32.28 寺門 詩帆 (2) 大成女
DNS 神保 千遥 (2) 岩瀬日大

女子 200m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 加藤 由里 (2) 水戸三
2 31.08 小林 李羽 (1) 取手松陽
3 31.29 高野 あかね (1) 中央
4 31.80 齊藤 美樹 (1) 日立一
5 32.42 臼杵 康葉 (1) 日立北
6 32.43 柴田 優香 (1) 水海道一
7 33.11 秋田 優芽 (1) 取手聖徳女
8 39.07 増子 愛深 (2) 鉾田二

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 恩田 希々花 (2) 古河中等
2 25.29 佐々木 綾乃 (2) 霞ヶ浦
3 25.58 中嶋 えりな (2) 茨城キリスト
4 26.00 石塚 愛梨 (2) 土浦湖北
5 26.13 山本 美潤 (1) 土浦日大
6 26.29 鯉渕 涼夏 (1) 茨城キリスト
7 26.52 小畑 海彩 (2) 土浦湖北
8 26.85 斎藤 思歩 (2) つくば秀英

女子 200m B決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 仲村 萌々子 (2) 東洋大牛久
2 26.90 山口 結愛 (2) 土浦日大
3 27.00 往岸 珠希 (2) 土浦一
4 27.08 廣瀬 真央 (1) つくば秀英
5 27.12 菅谷 有未 (2) 東洋大牛久
6 27.36 稲葉 茉莉 (2) 下妻一
DNS 鯉渕 玲夏 (1) 茨城キリスト
DNS 鈴木 杏 (1) 東洋大牛久

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 恩田 希々花 (2) 古河中等
2 1:01.82 篠原 陽菜 (1) 水戸商
3 1:02.89 池田 麻琴 (2) 土浦湖北
4 1:03.09 宮本 祥 (2) 竹園
5 1:04.85 宅美 知華 (2) 牛久栄進
6 1:06.19 村山 夢歩 (2) 多賀
7 1:06.41 須永 真帆 (2) 水戸桜ノ牧
8 1:06.97 鯉渕 玲夏 (1) 茨城キリスト
9 1:07.94 門井 里奈 (1) 下妻一

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 斎藤 思歩 (2) つくば秀英
2 1:03.25 小島 花梨 (2) 下妻二
3 1:04.11 袖山 日渚 (1) 下妻一
4 1:04.49 柏木 桃香 (2) 土浦三
5 1:05.51 青木 華奈子 (2) 水戸三
DNS 山口 結愛 (2) 土浦日大
DNS 千勝 瑞葵 (2) 江戸川学園取手
DNS 梶山 優月 (1) 竹園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 櫻井 凜 (2) 水戸一
2 1:01.95 石川 果穂 (1) 多賀
3 1:02.12 吉澤 志織 (2) 八千代
4 1:02.33 長谷部 藍花 (1) 土浦湖北
5 1:03.88 加藤 由里 (2) 水戸三
6 1:05.94 野海 果穂 (2) 竹園
7 1:05.99 堤 萌絵 (1) 東洋大牛久
DNS 佐藤 美咲 (2) 日立二

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 海老澤 明歩 (1) 水戸一
2 1:02.16 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園
3 1:02.38 仲村 萌々子 (2) 東洋大牛久
4 1:03.83 小高 美紀 (2) 多賀
5 1:04.30 鯉沼 友華 (2) 水戸桜ノ牧
6 1:04.65 飯塚 星名 (2) 土浦湖北
7 1:05.64 中村 真愛 (2) 麻生
8 1:06.85 小野澤 凜乃 (1) 下妻一

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.84 田山 果凜 (2) 水戸啓明
2 1:03.44 木村 美月 (1) 古河中等
3 1:03.48 薄井 柚香 (2) 茨城キリスト
4 1:03.85 家村 怜実 (2) 江戸川学園取手
5 1:04.27 岩澤 凜 (1) 竜ヶ崎一
6 1:04.98 山縣 奈央 (2) 水戸商
7 1:05.60 外岡 七帆 (1) 牛久
DNS 藤崎 亜美 (2) 鉾田一

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.58 土田 莉瑚 (1) 牛久栄進
2 1:05.31 中村 真衣 (1) 水海道一
3 1:07.26 五十嵐 喬香 (2) 水戸二
4 1:07.40 根本 こころ (1) 佐和
5 1:07.81 大工 真奈 (1) 緑岡
6 1:08.04 山口 美羽 (2) 並木中等
7 1:09.60 鈴木 ゆか (2) 麻生
8 1:13.10 安田 菜那美 (1) 日立北

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 高原 はなの (1) 東洋大牛久
2 1:06.14 横田 琴羽 (2) 水戸二
3 1:06.76 片岡 優衣 (1) 佐和
4 1:08.24 藤田 千聖 (2) 日立一
5 1:09.47 横田 和奏 (2) 下館一
6 1:13.31 大藤 美紅 (1) 太田一
7 1:18.13 橋本 葵 (1) 明秀学園日立
DNS 木村 夏碧 (1) 日立二

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.06 蒲原 羽藍 (1) 水戸桜ノ牧
2 1:07.46 大森 沙也花 (2) 日立一
3 1:09.29 山形 依瑠萌 (2) 佐和
4 1:09.87 東峰 すみれ (1) 鹿島
5 1:12.08 佐藤茉穂 (1) 常総学院
6 1:12.26 鈴木 あゆみ (2) 鬼怒商
7 1:12.28 中根 穂乃花 (1) 緑岡
8 1:14.62 早川 莉子 (2) 下妻二

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.17 大里 真未 (1) 水戸農
2 1:06.18 松田 里菜 (2) 麻生
3 1:07.45 田中 花音 (2) 水戸二
4 1:08.17 中川 柚香 (1) 取手松陽
5 1:09.76 中山 琴葉 (2) 八千代
6 1:13.10 服部 麗奈 (2) 下館二
DNS 長島 美桜 (1) 常総学院
DNS 石川 野乃花 (1) 佐竹・西山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 恩田 希々花 (2) 古河中等
2 1:00.22 櫻井 凜 (2) 水戸一
3 1:01.15 海老澤 明歩 (1) 水戸一
4 1:01.37 篠原 陽菜 (1) 水戸商
5 1:02.17 宮内 萌絵 (2) 鹿島学園
6 1:02.84 長谷部 藍花 (1) 土浦湖北
7 1:03.43 吉澤 志織 (2) 八千代
8 1:03.46 石川 果穂 (1) 多賀

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 田山 果凜 (2) 水戸啓明
2 1:02.97 仲村 萌々子 (2) 東洋大牛久
3 1:03.37 斎藤 思歩 (2) つくば秀英
4 1:03.38 木村 美月 (1) 古河中等
5 1:03.80 薄井 柚香 (2) 茨城キリスト
6 1:04.40 池田 麻琴 (2) 土浦湖北
7 1:05.90 小島 花梨 (2) 下妻二
DNS 宮本 祥 (2) 竹園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.15 篠塚 美来 (1) 東洋大牛久
2 2:27.36 長津 楓花 (1) 土浦湖北
3 2:28.05 吉澤 志織 (2) 八千代
4 2:30.58 中川 佳奈美 (2) 石岡一
5 2:31.44 鶴岡 里菜子 (2) 牛久栄進
6 2:32.85 長峯 摩文 (2) 緑岡
7 2:34.79 横田 琴羽 (2) 水戸二
8 2:42.02 齋藤 日向子 (2) 日立一
9 2:42.47 木内 佳奈 (1) 鹿島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.42 佐藤 友香 (1) 土浦日大
2 2:29.23 相沢 瑠美 (2) 下館一
3 2:31.29 中村 真衣 (1) 水海道一
4 2:35.23 島田 佳凜 (1) 水戸二
5 2:35.57 木田 夢乃 (1) 多賀
6 2:35.63 深澤 茉央 (2) 日立二
7 2:35.84 松岡 杏花里 (2) 水戸桜ノ牧
8 2:36.06 藤田 千聖 (2) 日立一
9 2:36.30 塩谷 菜那 (1) 土浦湖北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.31 石引 稚菜 (1) 土浦日大
2 2:21.88 鈴木 優芽 (2) 水戸一
3 2:32.19 星 未優 (2) 日立二
4 2:33.12 堤 萌絵 (1) 東洋大牛久
5 2:33.43 伊野 羽音 (2) 土浦湖北
6 2:38.27 日上 あや (2) 江戸川学園取手
7 2:39.58 大山 芽花 (2) 鉾田一
8 2:41.90 伊藤 遥 (1) 竹園
9 2:43.27 東峰 すみれ (1) 鹿島

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.31 袖山 日渚 (1) 下妻一
2 2:24.43 榎本 愛未 (1) 竹園
3 2:27.89 大里 真未 (1) 水戸農
4 2:34.88 海老澤 ひかる (1) 水城
5 2:35.18 五十嵐 喬香 (2) 水戸二
6 2:42.70 萩 愛華 (2) 土浦三
7 3:02.10 及川 小百合 (1) 多賀
DNS 森 桃花 (1) 東洋大牛久
DNS 山﨑 聖奈 (2) 取手聖徳女

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 櫻井 凜 (2) 水戸一
2 2:24.02 根本 まな (1) 水城
3 2:28.91 栗田 宙佳 (1) 土浦日大
4 2:29.00 佐藤 日和 (2) 鹿島学園
5 2:36.26 永作 麻佳里 (2) 麻生
6 2:38.28 山形 依瑠萌 (2) 佐和
7 2:39.17 中山 琴葉 (2) 八千代
DNS 畑岡 葵樺 (1) 佐竹・西山
DNS 樋口 優花 (2) 取手聖徳女

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.04 宮本 香凜 (1) 明秀学園日立
2 2:45.69 萩原 望愛 (1) 古河一
3 2:47.57 山村 杏花 (2) 牛久栄進
4 2:48.28 金田 智美 (1) 太田一
5 2:51.36 大塚 亜希 (1) 麻生
6 2:52.05 柳橋 佑菜 (2) 土浦二
7 2:59.31 小貫 愛華 (1) 鬼怒商
DNS 根本 真悠 (2) 大成女

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 松井 楓夏 (1) 大成女
2 2:38.32 足立 綾伽 (1) 中央
3 2:38.74 中根 穂乃花 (1) 緑岡
4 2:38.77 山口 美羽 (2) 並木中等
5 2:40.20 柏 遥 (2) 東海
6 2:48.04 折本 奈菜 (1) 土浦三
7 3:02.40 松本 いおり (1) 岩瀬
DNS 平石 美優 (2) 下館二

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.53 板垣 愛梨佳 (2) 古河一
2 2:44.69 梅津 彩夏 (2) 取手松陽
3 2:47.24 谷田部 瑠奈 (2) 水戸桜ノ牧
4 2:48.04 須能 月華 (1) 水戸商
5 2:52.51 蛯原 佑羽 (2) 茨城
6 3:01.76 新堀 まや (2) 鉾田一
7 3:05.74 大谷 安矢乃 (1) 太田一
DNS 青木 里未 (1) 並木中等

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.63 工藤 茉緒 (1) 緑岡
2 2:43.29 齋藤 莉奈 (2) 牛久
3 2:43.49 栁林 美羽 (1) 水戸商
4 2:46.35 宇賀神 三奈 (1) 佐和
5 2:47.89 安藤 りん (1) 取手松陽
6 2:48.95 小林 夕夏 (2) 麻生
7 2:53.71 辻 紀久子 (1) 茨城
DQ T4 大久保 優子 (1) 古河三

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.58 金澤 結 (1) 明秀学園日立
2 2:38.46 横田 和奏 (2) 下館一
3 2:39.66 中川 柚香 (1) 取手松陽
4 2:45.15 木村 夏碧 (1) 日立二
5 2:48.86 青山 美桜 (1) 水戸一
6 2:52.65 益子 雪那 (2) 日立商
7 2:58.76 西川 早紀 (2) 古河一
DNS 田村 はるな (1) 茨城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.41 石引 稚菜 (1) 土浦日大
2 2:21.92 櫻井 凜 (2) 水戸一
3 2:23.29 篠塚 美来 (1) 東洋大牛久
4 2:24.40 鈴木 優芽 (2) 水戸一
5 2:25.33 榎本 愛未 (1) 竹園
6 2:25.39 佐藤 友香 (1) 土浦日大
7 2:25.96 根本 まな (1) 水城
8 2:27.05 袖山 日渚 (1) 下妻一

女子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.79 大里 真未 (1) 水戸農
2 2:27.31 長津 楓花 (1) 土浦湖北
3 2:28.58 吉澤 志織 (2) 八千代
4 2:28.87 佐藤 日和 (2) 鹿島学園
5 2:29.76 栗田 宙佳 (1) 土浦日大
6 2:32.33 中村 真衣 (1) 水海道一
7 2:32.48 相沢 瑠美 (2) 下館一
8 2:33.19 中川 佳奈美 (2) 石岡一

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.11 石引 稚菜 (1) 土浦日大
2 4:50.62 加藤 花梨 (2) 取手聖徳女
3 4:52.85 篠塚 美来 (1) 東洋大牛久
4 4:53.18 深作 幸恵 (2) 多賀
5 4:56.82 鈴木 優芽 (2) 水戸一
6 4:58.14 古山 麗奈 (2) 水城
7 4:59.06 佐藤 友香 (1) 土浦日大
8 5:01.95 諸川 愛 (2) 水戸商
9 5:02.60 栗田 宙佳 (1) 土浦日大
10 5:03.37 蛯原 望来 (2) 下妻一
11 5:03.62 飯泉 千咲 (1) 東洋大牛久
12 5:05.22 斎藤 芽生 (1) 土浦一
13 5:05.29 佐藤 日和 (2) 鹿島学園
14 5:06.38 根本 莉緒 (2) 日立一
15 5:13.39 山﨑 聖奈 (2) 取手聖徳女
DNS 荻沼 真理 (2) 水城
DNS 田中 茉奈 (2) 常総学院
DNS 中村 実優 (1) 土浦日大中等
DNS 猿田 真海 (1) 水城

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.36 星 未優 (2) 日立二
2 5:02.91 檜山 明里 (1) 石岡一
3 5:04.91 榎本 愛未 (1) 竹園
4 5:04.99 斎藤 さつき (2) 取手聖徳女
5 5:07.90 長津 楓花 (1) 土浦湖北
6 5:09.02 清水 美咲希 (2) 竹園
7 5:09.93 関 葵 (1) 明秀学園日立
8 5:09.94 川﨑 らら (2) 緑岡
9 5:10.47 相沢 瑠美 (2) 下館一
10 5:11.41 鈴木 美佑花 (2) 日立一
11 5:16.04 長峯 摩文 (2) 緑岡
12 5:18.39 鶴岡 里菜子 (2) 牛久栄進
13 5:22.21 宮本 香凜 (1) 明秀学園日立
14 5:24.92 中川 佳奈美 (2) 石岡一
15 5:25.46 宇佐美 樹里 (2) 日立二
16 5:25.52 日上 あや (2) 江戸川学園取手
17 5:35.06 村田 華菜 (1) 竜ヶ崎一
DNS 森 桃花 (1) 東洋大牛久

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.40 塙 桃華 (2) 水戸一
2 5:15.60 工藤 茉緒 (1) 緑岡
3 5:18.09 佐藤 里菜 (2) 明秀学園日立
4 5:18.31 大山 芽花 (2) 鉾田一
5 5:19.33 伊野 羽音 (2) 土浦湖北
6 5:20.00 井上 愛羅 (2) 土浦二
7 5:20.89 大髙 葉那 (1) 鉾田一
8 5:21.76 田口 未来 (1) 古河一
9 5:25.19 長濵 美宇 (2) 土浦一
10 5:25.67 齋藤 日向子 (2) 日立一
11 5:26.71 蔵増 紗弥 (1) 牛久
12 5:28.91 永作 麻佳里 (2) 麻生
13 5:29.28 中井 梨瑠 (1) 水戸桜ノ牧
14 5:29.52 山口 美月 (1) 水戸桜ノ牧
15 5:31.43 坪野 日南 (2) 竜ヶ崎一
16 5:39.31 川上 美琴 (2) 水戸葵陵
17 5:47.35 小谷野 美羽 (1) 水戸農
DNS 石田 咲来 (2) 鹿島

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.42 島田 佳凜 (1) 水戸二
2 5:20.76 井坂 佳鈴 (1) 水戸二
3 5:23.80 高野 真綾 (1) 鉾田一
4 5:24.48 遊佐 萌々栞 (2) 水戸三
5 5:30.39 佐藤 佳乃 (1) 牛久栄進
6 5:32.67 深澤 茉央 (2) 日立二
7 5:34.05 佐藤 友咲 (2) 科技高日立
8 5:34.89 梅津 彩夏 (2) 取手松陽
9 5:39.22 木内 佳奈 (1) 鹿島
10 5:41.13 大月 芹奈 (2) 中央
11 5:44.29 柏 遥 (2) 東海
12 5:49.15 髙木 咲花 (1) 石岡一
13 5:59.76 内藤 和子 (2) 水戸桜ノ牧
DNF 足立 綾伽 (1) 中央
DNS 三宅 寧音 (2) 水戸葵陵
DNS 武田 みすず (1) 多賀
DNS 金田 智美 (1) 太田一
DNS 齋藤 風南 (2) 水戸二

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.96 石川 瑞穂 (1) 水戸三
2 5:28.61 長洲 さくら (1) 日立北
3 5:36.89 加納 麻未 (2) 岩瀬日大
4 5:39.00 根本 雅子 (2) 藤代
5 5:39.97 神崎 花音 (1) 鉾田二
6 5:40.20 折本 奈菜 (1) 土浦三
7 5:41.06 横須賀 彩音 (1) 水戸商
8 5:41.86 猪瀬 葵 (1) 下妻二
9 5:43.06 小堀 志歩 (2) 佐竹・西山
10 5:49.78 大久保 優子 (1) 古河三
11 5:51.06 安藤 りん (1) 取手松陽
12 5:51.49 益子 雪那 (2) 日立商
13 5:52.43 山村 杏花 (2) 牛久栄進
14 5:54.09 宇賀神 三奈 (1) 佐和
15 6:15.55 青木 里未 (1) 並木中等
DNS 大谷 安矢乃 (1) 太田一
DNS 根本 真悠 (2) 大成女
DNS 齋藤 莉奈 (2) 牛久

女子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:48.05 松井 楓夏 (1) 大成女
2 5:51.49 高田 鈴 (1) 下妻二
3 5:53.21 細野 桃衣 (2) 古河一
4 6:02.69 萩 愛華 (2) 土浦三
5 6:03.71 筒井 七海 (1) 江戸川学園取手
6 6:11.21 高野 思音 (1) 下館二
7 6:13.33 木下 佳音 (1) 下妻二
8 6:15.54 渡邊 真由 (2) 藤代紫水
9 6:17.37 初見 梓 (1)
10 6:18.70 関根 朱里 (1) 水戸一
11 6:19.07 松本 いおり (1) 岩瀬
12 6:21.55 及川 小百合 (1) 多賀
13 6:22.93 大塚 亜希 (1) 麻生
14 6:34.73 鈴木 藍羅 (2) 鬼怒商
15 6:44.41 桑山 佳奈 (1) 茨城
16 7:22.56 大津 なぎさ (1) 笠間
DNS 髙野 実優 (1) 藤代紫水
DNS 廉 維善 (2) 土浦二

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.11 加藤 花梨 (2) 取手聖徳女
2 10:32.87 深作 幸恵 (2) 多賀
3 10:34.83 中村 実優 (1) 土浦日大中等
4 10:39.99 蛯原 望来 (2) 下妻一
5 10:43.30 飯泉 千咲 (1) 東洋大牛久
6 10:47.59 根本 莉緒 (2) 日立一
7 10:51.58 千野 心優 (2) 竜ヶ崎一
8 11:02.78 川﨑 らら (2) 緑岡
9 11:03.40 根本 梨里加 (2) 常総学院
10 11:11.06 清水 美咲希 (2) 竹園
11 11:18.95 鈴木 美佑花 (2) 日立一
12 11:20.08 金澤 結 (1) 明秀学園日立
13 11:23.04 臼井 和可奈 (2) 水戸二
14 11:30.80 大髙 葉那 (1) 鉾田一
15 11:31.44 塙 明香里 (2) 水戸商
16 11:33.89 塙 桃華 (2) 水戸一
17 11:35.97 坂西 癒依 (1) 常総学院
18 11:38.66 関 葵 (1) 明秀学園日立
19 11:40.89 井川 千鶴 (2) 水戸商
20 11:43.40 高野 真綾 (1) 鉾田一
21 11:43.84 宇佐美 樹里 (2) 日立二
22 11:50.75 小谷野 美羽 (1) 水戸農
23 11:56.28 佐藤 里菜 (2) 明秀学園日立
DNS 山口 華奈 (1) 常総学院
DNS 斎藤 さつき (2) 取手聖徳女
DNS 齋藤 風南 (2) 水戸二
DNS 樋口 優花 (2) 取手聖徳女

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.78 井坂 佳鈴 (1) 水戸二
2 11:26.40 檜山 明里 (1) 石岡一
3 11:31.66 山口 美月 (1) 水戸桜ノ牧
4 11:47.35 師子鹿 朱梨 (1) 緑岡
5 11:50.17 我妻 遥海 (2) 日立二
6 11:50.98 盛谷 希帆 (2) 竹園
7 11:55.27 根本 雅子 (2) 藤代
8 11:58.85 長谷川 若菜 (1) 水戸一
9 12:00.00 石田 咲来 (2) 鹿島
10 12:06.57 坪野 日南 (2) 竜ヶ崎一
11 12:26.66 髙木 咲花 (1) 石岡一
12 12:27.18 村田 華菜 (1) 竜ヶ崎一
13 12:46.30 高田 鈴 (1) 下妻二
14 12:56.90 筒井 七海 (1) 江戸川学園取手
15 12:57.41 鈴木 楽渚 (2) 日立二
16 13:01.77 神崎 花音 (1) 鉾田二
17 13:01.77 成瀨 涼香 (2) 竹園
18 13:03.14 高野 思音 (1) 下館二
19 13:20.92 猪瀬 葵 (1) 下妻二
20 13:24.12 木下 佳音 (1) 下妻二
21 13:26.55 新堀 まや (2) 鉾田一
22 13:37.06 田中 朝子 (1) 水戸商
23 13:57.15 山﨑 琴葉 (2) 江戸川学園取手
DNS 松岡 杏花里 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 関根 朱里 (1) 水戸一
DNS 武田 みすず (1) 多賀
DNS 小堀 志歩 (2) 佐竹・西山

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 豊口 梨奈 (2) 茨城キリスト
2 17.52 大髙 花帆 (2) 結城一
3 17.83 高橋 ひより (1) 土浦工
4 18.96 佐藤 花 (1) 鹿島
5 19.54 早川 瑠奈 (1) 太田一
6 19.85 田中 真菜 (2) 下妻一
7 21.34 飯田 裕子 (1) 茨城
8 22.45 渡邉 理央 (2) 常総学院

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 豊口 菜月 (1) 土浦湖北
2 16.82 植木 玲奈 (2) 茨城キリスト
3 18.07 上村 彩香 (1) 古河一
4 19.30 川端 美海 (2) 日立二
5 20.36 植松 美朝 (1) 竜ヶ崎一
6 20.48 岡崎 未歩 (2) 太田一
7 21.06 上野 愛海 (2) 石岡一
DNS 横川 莉子 (2) 水海道一

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 高濵 愛美子 (1) 東洋大牛久
2 17.32 滝澤 果穂 (1) 多賀
3 18.04 鎌田 阿彌 (2) 日立二
4 18.71 小塚 流加 (2) 古河一
5 19.26 大塚 はる菜 (2) 日立一
6 19.94 齊藤 那美 (1) 土浦二
7 20.55 飯田 千尋 (2) 土浦三
DNS 德守 侑芽 (1) 下妻二

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 藤枝 杏友 (1) 土浦湖北
2 17.99 阿武 茉優 (2) 竜ヶ崎一
3 18.05 本間 千佳子 (1) 日立二
4 19.42 三上 萌 (1) 藤代
5 19.50 山室 侑佳里 (2) 古河一
DNS 河又 彩音 (1) 水戸二
DNS 八島 望愛 (1) 水戸商
DNS 多田 柚稀 (1) 鹿島学園

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 高須 琴心 (1) 霞ヶ浦
2 17.58 小泉 萌子 (2) 常磐大
3 18.23 服部 綾奈 (2) 鹿島
4 18.27 前田 結衣 (1) 取手松陽
5 18.38 米德 ノア (2) 竹園
6 18.59 大谷 伶海 (1) 下妻二
7 19.19 本宮 菜奈 (1) 土浦三
8 19.48 関 涼華 (1) 土浦二

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 塘 ありあ (1) 土浦日大
2 16.19 大谷 亜理沙 (1) 茨城キリスト
3 16.62 関 華那 (2) 水戸商
4 18.61 北村 彩乃 (2) 日立一
5 19.27 関口 朋里 (2) 土浦三
6 20.14 和田 優海 (2) 竹園
7 20.21 篠塚 新己 (1) 鹿島
DNS 赤荻 玲生 (2) 八千代

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 山本 葉月 (1) 水戸桜ノ牧
2 17.08 徳永 莉子 (2) 並木中等
3 17.94 新井 みのり (2) 下館一
4 18.17 木幡 美波 (1) 日立一
5 18.39 鈴木 萌愛 (2) 日立北
6 19.65 山本 真生 (1) 石岡一
7 20.39 小林さくら (2) 八千代
8 20.93 原 百花 (1) 東洋大牛久

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 豊口 梨奈 (2) 茨城キリスト
2 15.43 豊口 菜月 (1) 土浦湖北
3 15.55 塘 ありあ (1) 土浦日大
4 15.85 高濵 愛美子 (1) 東洋大牛久
5 15.95 大谷 亜理沙 (1) 茨城キリスト
6 15.95 山本 葉月 (1) 水戸桜ノ牧
7 16.09 高須 琴心 (1) 霞ヶ浦
8 16.59 関 華那 (2) 水戸商

女子 100mH(0.838m) B決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 滝澤 果穂 (1) 多賀
2 17.01 徳永 莉子 (2) 並木中等
3 17.08 植木 玲奈 (2) 茨城キリスト
4 17.26 新井 みのり (2) 下館一
5 17.61 藤枝 杏友 (1) 土浦湖北
6 17.79 大髙 花帆 (2) 結城一
7 17.92 高橋 ひより (1) 土浦工
DNS 小泉 萌子 (2) 常磐大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.65 市村 さくら (2) 水戸商
2 1:11.69 木幡 美波 (1) 日立一
3 1:13.61 田山 果凜 (2) 水戸啓明
4 1:16.30 中西 真雪 (2) 牛久栄進
5 1:22.39 飯田 千尋 (2) 土浦三
6 1:25.63 田中 真菜 (2) 下妻一
DNS 横川 莉子 (2) 水海道一

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.50 大谷 亜理沙 (1) 茨城キリスト
2 1:07.91 鈴木 智彩 (1) 古河中等
3 1:09.50 高濵 愛美子 (1) 東洋大牛久
4 1:11.55 家村 怜実 (2) 江戸川学園取手
5 1:15.35 佐藤 美咲 (2) 日立二
6 1:16.78 関口 朋里 (2) 土浦三
DQ T2 飯田 裕子 (1) 茨城

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.52 宮本 祥 (2) 竹園
2 1:11.35 関 華那 (2) 水戸商
3 1:12.19 宅美 知華 (2) 牛久栄進
4 1:12.65 滝澤 果穂 (1) 多賀
5 1:13.02 鎌田 阿彌 (2) 日立二
6 1:17.81 北村 彩乃 (2) 日立一
7 1:29.89 瀧 友葉 (1) 日立北

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.76 大友 和奏 (2) 多賀
2 1:08.45 柏木 桃香 (2) 土浦三
3 1:10.62 蒲原 萌々恵 (1) 竹園
4 1:14.07 植木 玲奈 (2) 茨城キリスト
5 1:14.49 藤枝 杏友 (1) 土浦湖北
6 1:15.75 大塚 はる菜 (2) 日立一
7 1:20.44 川端 美海 (2) 日立二

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.83 大友 和奏 (2) 多賀
2 1:06.02 鈴木 智彩 (1) 古河中等
3 1:06.34 大谷 亜理沙 (1) 茨城キリスト
4 1:07.03 宮本 祥 (2) 竹園
5 1:08.04 市村 さくら (2) 水戸商
6 1:08.82 高濵 愛美子 (1) 東洋大牛久
7 1:10.01 柏木 桃香 (2) 土浦三
8 1:11.19 蒲原 萌々恵 (1) 竹園

女子 400mH(0.762m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.89 宅美 知華 (2) 牛久栄進
2 1:11.31 家村 怜実 (2) 江戸川学園取手
3 1:11.49 田山 果凜 (2) 水戸啓明
4 1:11.68 木幡 美波 (1) 日立一
5 1:13.09 滝澤 果穂 (1) 多賀
6 1:14.83 鎌田 阿彌 (2) 日立二
DNS 植木 玲奈 (2) 茨城キリスト
DNS 関 華那 (2) 水戸商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:37.00 臼井 和可奈 (2) 水戸二
2 27:43.63 大出 真由 (2) 下妻一
3 27:56.80 我妻 遥海 (2) 日立二
4 28:55.60 盛谷 希帆 (2) 竹園
5 29:27.43 成瀨 涼香 (2) 竹園
6 30:18.56 鈴木 楽渚 (2) 日立二
7 31:09.82 加藤 愛生 (2) 水戸工
8 31:29.89 張替 美咲 (1) 守谷
9 33:36.46 山﨑 琴葉 (2) 江戸川学園取手
10 35:25.24 藤本 芹香 (1) 水戸工

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな (2)
茨城キリスト
2 51.48 滝澤 果穂 (1)
石川 果穂 (1)
小高 美紀 (2)
大友 和奏 (2)
多賀
3 51.93 井川 麻夏 (1)
鯉沼 友華 (2)
依田 心優 (2)
山本 葉月 (1)
水戸桜ノ牧
4 52.40 塚越 ももこ (2)
高野 莉帆 (1)
小島 花梨 (2)
德守 侑芽 (1)
下妻二
5 52.96 柴山 泉 (1)
熊倉 彩華 (1)
横田 和奏 (2)
新井 みのり (2)
下館一
6 54.08 河辺 琉雅 (1)
大和田 朋花 (1)
横張 日菜子 (1)
往岸 珠希 (2)
土浦一
DNS


東海

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 鎌田 阿彌 (2)
犬塚 凜 (2)
戸祭 夏季 (2)
佐藤 美咲 (2)
日立二
2 52.92 松内 優佳 (1)
河嶋 由羽 (2)
奥園 梨紗 (1)
吉田 千紗 (2)
竹園
3 53.72 柏木 桃香 (2)
本宮 菜奈 (1)
石橋 れいな (1)
長谷川 仁菜 (1)
土浦三
4 54.18 上村 彩香 (1)
小塚 流加 (2)
平井 杏璃紗 (1)
菊田 紗那 (1)
古河一
5 56.49 藤本 芹香 (1)
植木 希亜 (1)
加藤 愛生 (2)
猪腰 麗華 (2)
水戸工
6 56.93 山口 美羽 (2)
徳永 莉子 (2)
田名部 千夏 (1)
青木 里未 (1)
並木中等
7 58.25 岡崎 未歩 (2)
菊池 真尋 (2)
早川 瑠奈 (1)
大藤 美紅 (1)
太田一
DNS


古河中等

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 石倉 月 (1)
小畑 海彩 (2)
豊口 菜月 (1)
石塚 愛梨 (2)
土浦湖北
2 52.70 木村 藍菜 (2)
飯田 花楓 (2)
小林さくら (2)
吉澤 志織 (2)
八千代
3 55.35 中村 真愛 (2)
鈴木 ゆか (2)
永作 麻佳里 (2)
松田 里菜 (2)
麻生
4 55.65 佐藤 美咲 (1)
木幡 美波 (1)
大塚 はる菜 (2)
大森 沙也花 (2)
日立一
5 55.65 國分 玲那 (1)
野本 和佳奈 (1)
中村 真衣 (1)
柴田 優香 (1)
水海道一
6 59.13 高野 あかね (1)
後藤 華奈 (1)
仲田 瑞希 (1)
大月 芹奈 (2)
中央
DNS


水戸二

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 鈴木 杏 (1)
菅谷 有未 (2)
仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
東洋大牛久
2 51.02 斎藤 思歩 (2)
林 真央 (2)
廣瀬 真央 (1)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
3 51.37 奥村 果林 (2)
田中 倫子 (1)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
4 52.34 山田 怜奈 (1)
隈 みず花 (1)
磯﨑 皐 (1)
岩澤 凜 (1)
竜ヶ崎一
5 53.95 小林 桃愛 (1)
家村 怜実 (2)
六笠 未莉 (2)
猪野 万結子 (1)
江戸川学園取手
6 54.22 岸 優花 (2)
向山 知里 (1)
竹澤 亜依 (2)
松村 有奈 (1)
常総学院
7 55.37 高橋 優良 (2)
根本 こころ (1)
片岡 優衣 (1)
山形 依瑠萌 (2)
佐和
8 55.57 鬼澤 萌那 (1)
坂本 萌恵 (1)
飯岡 由希子 (1)
大山 芽花 (2)
鉾田一

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 山口 結愛 (2)
山本 美潤 (1)
塘 ありあ (1)
山野奈々子 (1)
土浦日大
2 50.21 八島 望愛 (1)
八島 希美 (2)
篠原 陽菜 (1)
関 華那 (2)
水戸商
3 52.87 秦 萌乃 (1)
松本 さくら (2)
前田 結衣 (1)
中川 柚香 (1)
取手松陽
4 53.01 桑野 琴美 (2)
青木 華奈子 (2)
加藤 由里 (2)
山崎 ありな (1)
水戸三
5 53.06 門井 里奈 (1)
稲葉 茉莉 (2)
田中 真菜 (2)
小野澤 凜乃 (1)
下妻一
6 53.28 長澤 恋子 (2)
馬場 晴菜 (2)
玉手 汐音 (1)
瀧口 陽菜 (1)
鹿島
7 54.15 鈴木 萌愛 (2)
金澤 佐歩 (2)
松田 果歩 (2)
大友 若桜 (2)
日立北
8 54.24 波田 帆笑 (1)
小久保 陽菜 (2)
本田 侑 (1)
添田 友夏 (2)
牛久

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな (2)
茨城キリスト
2 49.13 石倉 月 (1)
小畑 海彩 (2)
豊口 菜月 (1)
石塚 愛梨 (2)
土浦湖北
3 49.15 山口 結愛 (2)
山本 美潤 (1)
塘 ありあ (1)
山野奈々子 (1)
土浦日大
4 50.04 八島 望愛 (1)
八島 希美 (2)
篠原 陽菜 (1)
関 華那 (2)
水戸商
5 50.29 鈴木 杏 (1)
菅谷 有未 (2)
仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
東洋大牛久
6 50.55 斎藤 思歩 (2)
林 真央 (2)
廣瀬 真央 (1)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
7 51.13 奥村 果林 (2)
田中 倫子 (1)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
8 53.98 滝澤 果穂 (1)
森 心優 (1)
大野 明日香 (2)
大友 和奏 (2)
多賀

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.65 薄井 柚香 (2)
中嶋 えりな (2)
鯉渕 涼夏 (1)
大谷 亜理沙 (1)
茨城キリスト
2 4:23.90 高野 莉帆 (1)
小島 花梨 (2)
堀越 祐里 (2)
塚越 ももこ (2)
下妻二
3 4:25.13 大森 沙也花 (2)
藤田 千聖 (2)
木幡 美波 (1)
大塚 はる菜 (2)
日立一
4 4:31.62 片岡 優衣 (1)
根本 こころ (1)
高橋 優良 (2)
山形 依瑠萌 (2)
佐和
5 4:37.04 滝澤 果穂 (1)
木田 夢乃 (1)
森 心優 (1)
及川 小百合 (1)
多賀
6 4:43.62 山口 美羽 (2)
徳永 莉子 (2)
田名部 千夏 (1)
青木 里未 (1)
並木中等
7 4:45.62 植木 希亜 (1)
加藤 愛生 (2)
藤本 芹香 (1)
東ヶ崎 愛生 (1)
水戸工

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.39 加藤 由里 (2)
青木 華奈子 (2)
小室 璃音 (1)
山崎 ありな (1)
水戸三
2 4:19.32 家村 怜実 (2)
千勝 瑞葵 (2)
六笠 未莉 (2)
日上 あや (2)
江戸川学園取手
3 4:24.15 松田 里菜 (2)
鈴木 ゆか (2)
中村 真愛 (2)
永作 麻佳里 (2)
麻生
4 4:25.31 小久保 陽菜 (2)
外岡 七帆 (1)
小西 心子 (1)
添田 友夏 (2)
牛久
5 4:29.43 田中 真菜 (2)
稲葉 茉莉 (2)
門井 里奈 (1)
袖山 日渚 (1)
下妻一
6 4:35.60 坂本 萌恵 (1)
大山 芽花 (2)
高野 真綾 (1)
大髙 葉那 (1)
鉾田一
7 4:37.95 板垣 愛梨佳 (2)
萩原 望愛 (1)
山室 侑佳里 (2)
田口 未来 (1)
古河一
8 4:39.56 山本 真生 (1)
中川 佳奈美 (2)
檜山 明里 (1)
髙木 咲花 (1)
石岡一

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.43 木村 美月 (1)
恩田 希々花 (2)
照永 理凡 (2)
鈴木 智彩 (1)
古河中等
2 4:13.45 仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
篠塚 美来 (1)
菅谷 有未 (2)
東洋大牛久
3 4:20.18 熊倉 彩華 (1)
新井 みのり (2)
横田 和奏 (2)
相沢 瑠美 (2)
下館一
4 4:23.42 飯田 花楓 (2)
吉澤 志織 (2)
中山 琴葉 (2)
小林さくら (2)
八千代
5 4:29.65 深澤 茉央 (2)
蛭田 七嘉 (1)
木村 夏碧 (1)
星 未優 (2)
日立二
6 4:30.20 岩澤 凜 (1)
山田 怜奈 (1)
阿武 茉優 (2)
隈 みず花 (1)
竜ヶ崎一
7 4:46.27 佐藤 紅於 (2)
柳橋 佑菜 (2)
関 涼華 (1)
井上 愛羅 (2)
土浦二
8 4:49.12 高野 あかね (1)
足立 綾伽 (1)
仲田 瑞希 (1)
大月 芹奈 (2)
中央

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 石塚 愛梨 (2)
小畑 海彩 (2)
長谷部 藍花 (1)
池田 麻琴 (2)
土浦湖北
2 4:13.77 海老澤 明歩 (1)
櫻井 凜 (2)
椎名 天音 (1)
鈴木 優芽 (2)
水戸一
3 4:20.07 須永 真帆 (2)
鯉沼 友華 (2)
蒲原 羽藍 (1)
松岡 杏花里 (2)
水戸桜ノ牧
4 4:20.07 深田 莉央 (2)
横田 琴羽 (2)
五十嵐 喬香 (2)
田中 花音 (2)
水戸二
5 4:31.65 斎藤 思歩 (2)
廣瀬 真央 (1)
林 真央 (2)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
6 4:32.92 小林 李羽 (1)
松本 さくら (2)
中川 柚香 (1)
前田 結衣 (1)
取手松陽
7 4:45.53 玉手 汐音 (1)
東峰 すみれ (1)
木内 佳奈 (1)
馬場 晴菜 (2)
鹿島
DNS


常総学院

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.63 蒲原 萌々恵 (1)
榎本 愛未 (1)
宮本 祥 (2)
河嶋 由羽 (2)
竹園
2 4:13.61 八島 望愛 (1)
篠原 陽菜 (1)
山縣 奈央 (2)
市村 さくら (2)
水戸商
3 4:20.75 宅美 知華 (2)
奥村 果林 (2)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
4 4:40.69 柏木 桃香 (2)
関口 朋里 (2)
飯田 千尋 (2)
石橋 れいな (1)
土浦三
5 4:41.95 大工 真奈 (1)
長峯 摩文 (2)
中根 穂乃花 (1)
川﨑 らら (2)
緑岡
DNS


日立北
DNS


東海
DNS


水海道一

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.11 木村 美月 (1)
恩田 希々花 (2)
照永 理凡 (2)
鈴木 智彩 (1)
古河中等
2 4:02.74 薄井 柚香 (2)
中嶋 えりな (2)
鯉渕 涼夏 (1)
大谷 亜理沙 (1)
茨城キリスト
3 4:05.86 石塚 愛梨 (2)
小畑 海彩 (2)
長谷部 藍花 (1)
池田 麻琴 (2)
土浦湖北
4 4:08.35 八島 望愛 (1)
篠原 陽菜 (1)
山縣 奈央 (2)
市村 さくら (2)
水戸商
5 4:09.03 蒲原 萌々恵 (1)
榎本 愛未 (1)
宮本 祥 (2)
河嶋 由羽 (2)
竹園
6 4:11.12 仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
篠塚 美来 (1)
菅谷 有未 (2)
東洋大牛久
7 4:12.02 海老澤 明歩 (1)
櫻井 凜 (2)
鈴木 優芽 (2)
椎名 天音 (1)
水戸一
8 4:16.48 加藤 由里 (2)
青木 華奈子 (2)
小室 璃音 (1)
山崎 ありな (1)
水戸三

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 平子 雅 (2) 茨城キリスト
2 1m53 照永 理凡 (2) 古河中等
3 1m53 生田目 美憂 (2) 佐竹・西山
4 1m53 小野寺 里菜 (2) 茨城キリスト
5 1m53 松田 果歩 (2) 日立北
6 1m45 田山 彩愛 (2) 石岡二
7 1m45 添田 友夏 (2) 牛久
8 1m40 吉田 千紗 (2) 竹園
8 1m40 植木 希亜 (1) 水戸工
10 1m40 猪野 万結子 (1) 江戸川学園取手
11 1m40 飯島 優菜 (1) 下館二
12 1m35 土屋 咲葵 (1) 日立商
12 1m35 細川 涼美 (2) 牛久栄進
12 1m35 藤枝 奏美 (1) 水戸三
15 1m35 渡邊 思弥 (1) 日立二
16 1m35 大沼 若奈 (2) 竹園
17 1m30 篠崎 愛依 (2)
17 1m30 木村 みずき (1) 日立一
17 1m30 久保田 愛 (2) 土浦湖北
20 1m30 栗原 実夢 (1) 日立北
20 1m30 奥園 梨紗 (1) 竹園
20 1m30 小林 李羽 (1) 取手松陽
NM 木村 紗由莉 (2) 水戸桜ノ牧
NM 秦 萌乃 (1) 取手松陽
NM 大森 美空 (2) 水戸桜ノ牧
NM 瀧 友葉 (1) 日立北
NM 細貝 美乃里 (2) 水戸桜ノ牧
NM 山本 真生 (1) 石岡一
NM 田中 見侑 (1) 取手二
DNS 小沼 理子 (1) 水戸二
DNS 原 百花 (1) 東洋大牛久
DNS 田中 花音 (2) 水戸二
DNS 村山 咲恵 (2) 下館一

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 和知 空姫 (2) 水戸二
2 2m90 稲葉 茉莉 (2) 下妻一
3 2m50 工藤 泉 (2) 古河中等
4 2m30 野嵜 南々花 (2) 取手聖徳女
5 2m30 添田 友夏 (2) 牛久
6 2m10 小西 心子 (1) 牛久
6 2m10 縄 萌花 (2) 牛久
8 2m10 太田 幸子 (2) 水城
9 1m90 小川 珠里香 (2) 古河中等
NM 蛭田 七嘉 (1) 日立二

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.1 山野奈々子 (1) 土浦日大
2 4m71 -1.0 蒲原 萌々恵 (1) 竹園
3 4m55 -0.6 木村 藍菜 (2) 八千代
4 4m52 +0.7 小川 珠里香 (2) 古河中等
5 4m47 -0.8 井川 麻夏 (1) 水戸桜ノ牧
6 4m45 -1.4 内山 日歩 (1) 伊奈
7 4m32 +0.4 本宮 菜奈 (1) 土浦三
NM 関根 愛莉 (1) 水城
NM 戎 風香 (1) 並木中等
NM 野口 萌華 (1) 八千代
NM 齊藤 美樹 (1) 日立一
NM 後藤 華奈 (1) 中央
NM 安田 菜那美 (1) 日立北
NM 大友 偲帆里 (1) 水戸二
NM 桑野 琴美 (2) 水戸三
NM 伊藤 遥 (1) 竹園
NM 飯島 優菜 (1) 下館二
NM 亀田 桃香 (2) 波崎柳川
NM 若松 星那 (1) 下妻一
NM 小島 奈々 (2) 下館二
NM 蛭田 七嘉 (1) 日立二
NM 田中 樂々 (2) 茨城キリスト
NM 岡澤 佑衣 (1) 牛久
NM 鯉渕 真桜 (1) 大成女
NM 来栖 真央 (1) 土浦三
NM 宮坂 南々子 (1) 東洋大牛久
NM 柴山 泉 (1) 下館一
NM 黒澤 蓮 (2) 土浦湖北
NM 長谷川 仁菜 (1) 土浦三
DNS 千勝 瑞葵 (2) 江戸川学園取手
DNS 小山 瑠奈 (1) 茨城高専
DNS 大野 明日香 (2) 多賀

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.7 依田 心優 (2) 水戸桜ノ牧
2 4m73 -1.4 中村 寧子 (2) 東洋大牛久
3 4m68 -1.0 松村 有奈 (1) 常総学院
4 4m55 +0.2 米德 ノア (2) 竹園
5 4m45 +0.5 金澤 佐歩 (2) 日立北
6 4m41 -1.6 髙原 カリナ (2) 三和
7 4m33 -0.6 二宮 愛果 (2) 古河中等
8 4m32 -0.7 片岡 愛由実 (2) 水戸桜ノ牧
NM 小室 璃音 (1) 水戸三
NM 出沼 かほる (2) 鉾田一
NM 木下 莉瑳 (1) 下館二
NM 関 涼華 (1) 土浦二
NM 関 彩花 (1) 下妻二
NM 小林 夕夏 (2) 麻生
NM 土屋 咲葵 (1) 日立商
NM 青山 美桜 (1) 水戸一
NM 稲葉 舞菜 (2) 下妻二
NM 本間 千佳子 (1) 日立二
NM 栗原 実夢 (1) 日立北
NM 竹澤 亜依 (2) 常総学院
NM 家田 亜澄 (1) 土浦二
NM 河辺 琉雅 (1) 土浦一
NM 木村 みずき (1) 日立一
NM 諏訪瑞裕 (1) 下妻二
NM 石倉 月 (1) 土浦湖北
NM 伊吹 璃音 (1) 守谷
NM 岡崎 未歩 (2) 太田一
NM 原 真琴 (1) 東洋大牛久
DNS 寺門 知紘 (2) 茨城キリスト
DNS 椎名 天音 (1) 水戸一
DNS 石川 るき (2) 日立二
DNS 小林 桃愛 (1) 江戸川学園取手

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +1.6 依田 心優 (2) 水戸桜ノ牧
2 5m17 -0.1 山野奈々子 (1) 土浦日大
3 4m88 +1.6 松村 有奈 (1) 常総学院
4 4m75 +0.8 中村 寧子 (2) 東洋大牛久
5 4m75 +1.4 蒲原 萌々恵 (1) 竹園
6 4m71 +0.8 内山 日歩 (1) 伊奈
7 4m66 -0.5 井川 麻夏 (1) 水戸桜ノ牧
8 4m64 +1.7 髙原 カリナ (2) 三和
9 4m58 +1.9 木村 藍菜 (2) 八千代
10 4m55 +0.0 米德 ノア (2) 竹園
11 4m48 +1.0 金澤 佐歩 (2) 日立北
12 4m43 +0.5 小川 珠里香 (2) 古河中等

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m59 +1.6 松村 有奈 (1) 常総学院
2 10m27 +0.4 中村 寧子 (2) 東洋大牛久
3 10m20 +0.7 本田 侑 (1) 牛久
4 10m03 +1.9 大野 明日香 (2) 多賀
5 9m89 +0.6 平子 雅 (2) 茨城キリスト
6 9m83 -0.5 鈴木 萌愛 (2) 日立北
7 9m74 +0.4 片岡 愛由実 (2) 水戸桜ノ牧
8 9m65 -0.1 内山 日歩 (1) 伊奈
9 9m59 +2.3 桑野 琴美 (2) 水戸三
10 9m59 -1.1 古谷 ひより (2) 伊奈
11 9m57 -0.3 寺門 知紘 (2) 茨城キリスト
12 9m49 -1.6 照永 理凡 (2) 古河中等
13 9m48 +0.3 小林 桃愛 (1) 江戸川学園取手
14 9m39 +0.0 岡澤 佑衣 (1) 牛久
15 9m36 -0.4 井川 麻夏 (1) 水戸桜ノ牧
16 9m35 -0.4 諏訪瑞裕 (1) 下妻二
17 9m23 +1.9 和田 優海 (2) 竹園
18 9m22 +0.0 原 真琴 (1) 東洋大牛久
19 9m13 -0.1 二宮 愛果 (2) 古河中等
20 9m12 +0.6 柴山 泉 (1) 下館一
21 9m07 -0.1 高橋 優良 (2) 佐和
22 9m03 -0.2 大沼 若奈 (2) 竹園
23 8m89 -0.7 来栖 真央 (1) 土浦三
NM 高原 はなの (1) 東洋大牛久
NM 出沼 かほる (2) 鉾田一
NM 稲葉 舞菜 (2) 下妻二
NM 長谷川 仁菜 (1) 土浦三
NM 黒澤 蓮 (2) 土浦湖北
NM 小野寺 里菜 (2) 茨城キリスト
NM 関 彩花 (1) 下妻二
NM 稲垣 楽来 (2) 江戸川学園取手
NM 薄井 喜佳 (1) 日立北
NM 渡邊 思弥 (1) 日立二
NM 根本 紗香 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 縄 萌花 (2) 牛久
DNS 伊吹 璃音 (1) 守谷
DNS 田山 彩愛 (2) 石岡二
DNS 髙原 カリナ (2) 三和
DNS 石川 るき (2) 日立二

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m98 猪腰 麗華 (2) 水戸工
2 9m11 大内 瑛莉夏 (1) 茨城キリスト
3 9m09 佐野 美帆 (2) 明秀学園日立
4 8m82 佐々木 あすか (2) 取手二
5 8m71 滝 ほのか (1) 茨城キリスト
6 8m63 齋 弥生 (2) 水戸農
7 7m66 依田 心優 (2) 水戸桜ノ牧
8 6m51 渡邊 美優 (2) 下妻一
9 6m03 木下 莉瑳 (1) 下館二
10 5m76 土谷 莉琉 (1) 八千代
11 5m69 松山 萌香 (1) 岩瀬日大
12 5m11 冨原 乃之 (1) 江戸川学園取手
13 4m73 大森 美空 (2) 水戸桜ノ牧
14 4m17 折本 芽生 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 山崎 茅乃 (2) 鉾田二
DNS 亀谷 采生 (1) 茨城キリスト

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m27 佐野 美帆 (2) 明秀学園日立
2 29m41 大内 瑛莉夏 (1) 茨城キリスト
3 25m97 西田 愛佳 (2) 水海道一
4 25m53 植田 琴音 (2) 竜ヶ崎一
5 25m19 國府田 陽奈 (2) 下妻二
6 24m52 大貫 玲菜 (1) 鉾田二
7 24m29 石川 日輝 (1) 日立一
8 22m79 森 瞳 (1) 水戸工
9 22m51 榎並 友子 (2) 土浦湖北
10 22m02 髙野 朱利 (2) 鉾田一
11 21m58 今井 志保 (1) 守谷
12 20m70 鈴木 敦子 (2) 友部
13 20m00 佐々木 あすか (2) 取手二
14 19m78 森 美珠加 (1) 三和
15 19m69 神郡 遥香 (1) 下妻二
16 18m87 荒井 菜智 (1) 取手二
NM 藤牧 風依 (1) 守谷
NM 蔵増 紗弥 (1) 牛久
NM 土谷 莉琉 (1) 八千代
NM 代古 友唯 (1) 牛久
NM 外岡 七帆 (1) 牛久
NM 沼崎 咲良 (1) 緑岡
NM 冨原 乃之 (1) 江戸川学園取手
DNS 齋 弥生 (2) 水戸農
DNS 菊池 沙耶 (1) 水戸二

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m35 NGR 猪腰 麗華 (2) 水戸工
2 43m01 今野 真唯 (2) 霞ヶ浦
3 37m75 城下 友香 (2) 古河中等
4 37m01 五十嵐 莉捺 (2) 多賀
5 31m57 中村 咲季 (2) 三和
6 27m91 平野 奈々美 (2) 霞ヶ浦
7 27m17 滝 ほのか (1) 茨城キリスト
8 25m78 國府田 陽奈 (2) 下妻二
9 16m50 藤牧 風依 (1) 守谷
10 15m62 今井 志保 (1) 守谷
NM 新野 千咲 (1) 竜ヶ崎一
NM 藤枝 里緒 (1) 緑岡
NM 菊池 真尋 (2) 太田一
DNS 森 美珠加 (1) 三和
DNS 倉本 咲 (2) 古河中等

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m94 亀谷 采生 (1) 茨城キリスト
2 39m98 西田 愛佳 (2) 水海道一
3 38m69 榎並 友子 (2) 土浦湖北
4 36m90 植田 琴音 (2) 竜ヶ崎一
5 36m28 山崎 茅乃 (2) 鉾田二
6 35m74 石川 日輝 (1) 日立一
7 31m88 森 瞳 (1) 水戸工
8 27m26 五十嵐 莉捺 (2) 多賀
9 26m56 本田 侑 (1) 牛久
10 25m97 髙野 朱利 (2) 鉾田一
11 25m37 代古 友唯 (1) 牛久
12 25m36 宇野 葵 (1) 取手二
13 24m70 石毛 ひかり (1) 波崎
14 24m05 小堤 玲央名 (2) 中央
15 23m80 徳永 莉子 (2) 並木中等
16 23m73 吉田 千紗 (2) 竹園
17 23m70 平石 美優 (2) 下館二
18 23m21 服部 麗奈 (2) 下館二
19 22m88 神郡 遥香 (1) 下妻二
20 22m82 田名部 千夏 (1) 並木中等
NM 早川 美穂 (2) つくば国際大
NM 齊藤 那美 (1) 土浦二
NM 生稲 遙奈 (2) 牛久栄進
NM 鈴木 伶美奈 (2) 大成女
NM 野嵜 南々花 (2) 取手聖徳女
NM 古谷野 真心 (1) 下館二
NM 奥園 梨紗 (1) 竹園
NM 新野 千咲 (1) 竜ヶ崎一
DNS 守谷 悠那 (2) 取手聖徳女
NM 石井 咲妃 (1) 太田一
NM 鈴木 敦子 (2) 友部
NM 小林 千華 (1)
NM 田中 樂々 (2) 茨城キリスト
DNS 中山 果乃 (1) 下館一
DNS 藤枝 里緒 (1) 緑岡

スポンサーリンク

SNSシェアボタン