茨城県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 茨城県高校新人陸上競技大会
関東高校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会
(2020年9月24日~27日)
→ 9月25日~28日に変更 ※台風の影響を考慮して延期

画像

2020 茨城県高校新人陸上が 2020年9月25日 (金) ~ 28日 (月) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 茨城県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.88池嶋 公清 (2)つくば秀英
211.00小磯 光希 (2)中央
311.27安藤 蒼真 (2)茨城キリスト
411.42加藤 将一郎 (2)水戸商
511.51梶山 翔汰 (2)鉾田二
611.54新井 寛康 (1)水戸工
711.73鮏川 海斗 (2)下妻二
811.75鴇田 大樹 (1)鹿島学園

男子 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
110.88成島 陽紀 (2)東洋大牛久
210.99田山 敢大 (2)水戸桜ノ牧
311.25ディヌック キティ タット (1)つくば秀英
411.31清水 豪 (2)鹿島学園
511.46橋本 直貴 (2)鹿島
611.54久保 天伸 (2)
711.64吉村 汰夢 (1)下館一
DNS藤井 大和 (2)土浦湖北

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.00小泉 颯馬 (1)茨城キリスト
211.12安掛 遼 (2)土浦一
311.15山﨑 成 (1)水戸商
411.41新原 颯汰 (1)明秀学園日立
511.54笹澤 拓夢 (2)下妻一
DQ FS清水 遥翔 (1)太田一
DNS大田 涼将 (2)土浦日大
DNS成瀬 槙人 (1)水戸桜ノ牧

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
110.81高柳 唯人 (2)水戸工
210.84山田 吾 (2)つくば秀英
310.95栗山 登羽 (2)東洋大牛久
411.68西野 翼 (2)鉾田一
511.77紺野 勇舞 (1)波崎
611.84武子 晴哉 (2)日立商
DNS田上 涼介 (1)土浦日大

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
110.77村上 隼太郎 (2)東洋大牛久
211.22宮田 海翔 (1)水戸桜ノ牧
311.30鈴木 涼 (2)日立商
411.44園田 真那人 (2)八千代
511.46荒木 稀理弥 (1)日立一
611.56大森 莉央 (2)佐和
711.74浅利 尚史 (2)多賀

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.83成島 陽紀 (2)東洋大牛久
210.87高柳 唯人 (2)水戸工
310.96池嶋 公清 (2)つくば秀英
410.97村上 隼太郎 (2)東洋大牛久
511.03小磯 光希 (2)中央
611.04栗山 登羽 (2)東洋大牛久
711.11小泉 颯馬 (1)茨城キリスト
811.12田山 敢大 (2)水戸桜ノ牧
914.03山田 吾 (2)つくば秀英

男子 100m B決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.13安掛 遼 (2)土浦一
211.17山﨑 成 (1)水戸商
311.26宮田 海翔 (1)水戸桜ノ牧
411.29鈴木 涼 (2)日立商
511.30ディヌック キティ タット (1)つくば秀英
611.33安藤 蒼真 (2)茨城キリスト
711.35清水 豪 (2)鹿島学園

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
DNS堀 拓斗 (3)土浦日大

男子OP 100m 決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
DNS高木 陸 (3)土浦湖北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.13成島 陽紀 (2)東洋大牛久
222.39高柳 唯人 (2)水戸工
323.22石井 広夢 (2)古河中等
423.50梶山 翔汰 (2)鉾田二
523.67草野 隆希 (1)茨城キリスト
623.81鈴木 伶弥 (2)下館一
723.87橋本 直貴 (2)鹿島
DNS本島 潤 (2)鹿島学園

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
122.25池嶋 公清 (2)つくば秀英
222.35道口 諒 (1)土浦日大
322.51木野内 京介 (2)東海
422.78安藤 蒼真 (2)茨城キリスト
523.22荒木 稀理弥 (1)日立一
623.45新原 颯汰 (1)明秀学園日立
723.85新野 瑞樹 (1)下妻一

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
122.38和田 大輝 (2)つくば秀英
222.91鈴木 涼 (2)日立商
323.02岸根 聖 (2)鹿島
423.09西 修太朗 (2)土浦日大
523.60吉村 汰夢 (1)下館一
623.60鈴木 俊介 (2)水戸啓明
DNS入江 優太 (2)水戸桜ノ牧

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.86大塚 日向登 (2)茨城キリスト
223.19原田 悠佑 (1)明秀学園日立
323.28西野 翼 (2)鉾田一
423.35細川 勇波 (1)水戸一
523.50家中 俊介 (2)牛久
623.57清水 豪 (2)鹿島学園
724.20根本 陽大 (1)竹園
DNS村上 隼太郎 (2)東洋大牛久

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
122.29栗山 登羽 (2)東洋大牛久
222.37小磯 光希 (2)中央
322.71中村 航星 (2)竜ヶ崎一
422.98荒谷 隼輔 (2)水戸一
523.30加藤 将一郎 (2)水戸商
623.77大森 莉央 (2)佐和
723.92浅利 尚史 (2)多賀
824.30鮏川 海斗 (2)下妻二

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.12成島 陽紀 (2)東洋大牛久
222.13池嶋 公清 (2)つくば秀英
322.23高柳 唯人 (2)水戸工
422.43和田 大輝 (2)つくば秀英
522.46道口 諒 (1)土浦日大
622.51小磯 光希 (2)中央
722.59木野内 京介 (2)東海
823.08栗山 登羽 (2)東洋大牛久

男子 200m B決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.71大塚 日向登 (2)茨城キリスト
222.79鈴木 諒日立商
322.93荒谷 隼輔 (2)水戸一
423.04安藤 蒼真茨城キリスト
523.06岸根 聖 (2)鹿島
623.55原田 悠佑 (1)明秀学園日立
DNS西 修太朗 (2)土浦日大
DNS中村 航星 (2)竜ヶ崎一

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.79千田 杜真寿 (3)茨城キリスト

男子OP 200m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
DNS高木 陸 (3)土浦湖北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.76木野内 京介 (2)東海
252.16菅野 涼太 (2)下妻一
353.77坂内 多喜 (2)水戸工
453.78成田 寿喜 (1)石岡二
554.53鈴木 万大 (2)多賀
654.66髙橋 匠杜 (2)牛久栄進
755.34本田 大雅 (1)茨城キリスト
855.41大塚 健吾 (1)鹿島学園

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.42金崎 拓磨 (2)鬼怒商
253.76加藤 ゆう太 (2)日立商
354.36萬田 望海 (2)水戸一
454.55小野寺 誠 (2)水城
556.44奥野 湧太 (2)水海道一
DNS野口 遥斗 (1)鹿島学園
DNS中村 恭 (2)鉾田一

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.44照屋 尚大 (2)東洋大牛久
252.11藤田 敦喜 (1)つくば秀英
352.70原田 悠佑 (1)明秀学園日立
453.29金澤 理人 (2)牛久栄進
553.58大内 飛翔 (2)中央
654.59岸根 聖 (2)鹿島
756.36松本 翔太 (1)

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.76本島 潤 (2)鹿島学園
252.98石井 広夢 (2)古河中等
354.21市村 空 (1)水戸工
455.21堀部 昌良 (2)取手松陽
555.36綿引 大介 (2)水城
656.71谷田 陽生 (1)麻生
756.80彼ノ矢 翔太 (1)下妻一
857.45牟田 健朔 (1)日立商

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.48大塚 日向登 (2)茨城キリスト
251.69中村 航星 (2)竜ヶ崎一
353.13網野 結月 (2)佐和
453.45森田 遥也 (2)牛久
554.98森 駿太 (1)竹園
655.57齋藤 吉平 (1)多賀
756.15金澤 侑士 (2)明秀学園日立
DNS三ツ橋 蒼太 (1)水戸工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.44照屋 尚大 (2)東洋大牛久
250.59金崎 拓磨 (2)鬼怒商
351.10大塚 日向登 (2)茨城キリスト
451.21中村 航星 (2)竜ヶ崎一
552.24菅野 涼太 (2)下妻一
652.61藤田 敦喜 (1)つくば秀英
753.42木野内 京介 (2)東海
854.45原田 悠佑 (1)明秀学園日立

男子 400m B決勝1組

順位記録選手所属
152.96本島 潤 (2)鹿島学園
253.39加藤 ゆう太 (2)日立商
354.50坂内 多喜 (2)水戸工
454.58森田 遥也 (2)牛久
555.51大内 飛翔 (2)中央
DNS網野 結月 (2)佐和
DNS金澤 理人 (2)牛久栄進
DNS石井 広夢 (2)古河中等

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.98加藤 優弥 (2)東洋大牛久
21:59.31天田 翔大 (2)土浦一
31:59.56大関 風馬 (1)土浦日大
42:06.46萬田 望海 (2)水戸一
52:08.47坪井 涼祐 (1)下館一
62:10.54成田 寿喜 (1)石岡二
72:12.26青柳 甫 (1)鹿島学園

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.94岡田 悠翔 (2)緑岡
22:01.89原田 沙京 (2)日立工
32:04.92伊野 航平 (2)土浦日大
42:07.06加納 一心 (2)古河一
52:07.60小薗江 倖生 (2)太田一
62:08.34髙橋 智哉 (2)波崎
72:09.54木村 凜太朗 (1)多賀
82:09.86神永 仁 (2)水城

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.15野口 遥斗 (1)鹿島学園
21:59.75古賀 陽大 (2)竹園
32:04.94関根 遼河 (2)常磐大
42:08.14石田 鼓太郎 (2)水戸啓明
52:10.53春山 祐輔 (1)水城
62:12.20山田 悠人 (1)鉾田一
72:14.28田畑 葵 (1)下館二

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.46寺田 葵 (2)波崎
21:58.70中山 和海 (2)下妻一
32:01.95谷中 義東 (2)水城
42:03.03金崎 拓磨 (2)鬼怒商
52:08.17増田 拓海 (1)日立北
62:08.56星川 日向 (1)多賀
72:10.76高橋 類 (1)つくば秀英
82:19.26原田 貴生 (1)日立工

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.79成川 恭平 (2)竜ヶ崎一
22:01.58青野 光希 (1)東洋大牛久
32:02.22真鍋 太一 (2)江戸川学園取手
42:03.21石川 友貴 (2)水戸桜ノ牧
52:08.19花尾 宏仁 (1)鹿島学園
62:08.94髙野 恭平 (2)つくば秀英
72:11.09蓮見 渉太 (1)多賀
82:17.96福田 慧斗 (1)日立工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.91野口 遥斗 (1)鹿島学園
21:57.90寺田 葵 (2)波崎
31:58.61中山 和海 (2)下妻一
41:59.13天田 翔大 (2)土浦一
51:59.21大関 風馬 (1)土浦日大
61:59.45古賀 陽大 (2)竹園
72:00.67岡田 悠翔 (2)緑岡
82:01.74加藤 優弥 (2)東洋大牛久

男子 800m B決勝1組

順位記録選手所属
12:00.69谷中 義東 (2)水城
22:01.20青野 光希 (1)東洋大牛久
32:01.78原田 沙京 (2)日立工
42:04.58真鍋 太一 (2)江戸川学園取手
52:08.37石川 友貴 (2)水戸桜ノ牧
62:13.67伊野 航平 (2)土浦日大
DNS成川 恭平 (2)竜ヶ崎一
DNS金崎 拓磨 (2)鬼怒商

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.70岩田 一冴 (1)水城
24:13.04小林 剛士 (2)水城
34:13.64古室 颯太 (2)霞ヶ浦
44:15.65根本 快生 (2)鹿島学園
54:15.77大関 風馬 (1)土浦日大
64:17.25添田 竜馬 (1)東洋大牛久
74:19.37田村 友希 (2)古河一
84:19.88髙野 翔主希 (1)水戸葵陵
94:22.27瀬谷 悠太 (2)緑岡
104:23.47 NSS小竹 綾也 (2)水海道二
114:23.90菊地 楓河 (1)日立一
124:25.29幡井 琉斗 (1)鹿島学園
134:26.08金子 遼飛 (1)日立一
144:26.80神永 拓哉 (2)日立工
154:27.25岩田 陽祐 (1)八千代
164:27.30吉田 望 (2)藤代
174:31.78島野 元気 (2)下妻二
184:35.97宮内 束颯 (1)麻生
DNS清川 海都 (1)多賀

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.96根本 憲佑 (1)水城
24:16.00秋山 壱期 (1)東洋大牛久
34:16.63綿引 太一 (1)緑岡
44:16.98前田 寛明 (2)土浦日大
54:16.99池末 遥俊 (2)土浦日大
64:18.03菅谷 将 (2)水戸葵陵
74:19.78和田 瑠空 (2)多賀
84:23.49桑田 敦生 (2)鉾田一
94:26.58高砂 和臣 (2)日立一
104:27.07仙田 宇宙 (2)波崎
114:28.91日向寺 礼弥 (1)鹿島学園
124:31.31大野 虎太朗 (1)科技高日立
134:31.85根本 琢磨 (2)下館一
144:32.86渡邉 空斗 (2)江戸川学園取手
154:43.51遠藤 直翔 (2)八千代
164:44.10原田 貴生 (1)日立工
DNS古賀 陽大 (2)竹園
DNS中山 和海 (2)下妻一
DNS石川 純 (1)水戸葵陵

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.98前田 寛明 (2)土浦日大
24:05.81根本 憲佑 (1)水城
34:06.46綿引 太一 (1)緑岡
44:08.22岩田 一冴 (1)水城
54:08.47古室 颯太 (2)霞ヶ浦
64:08.52小林 剛士 (2)水城
74:09.90池末 遥俊 (2)土浦日大
84:10.51秋山 壱期 (1)東洋大牛久
94:12.29大関 風馬 (1)土浦日大
104:17.33田村 友希 (2)古河一
114:17.90菅谷 将 (2)水戸葵陵
124:18.89添田 竜馬 (1)東洋大牛久
134:20.12髙野 翔主希 (1)水戸葵陵
144:21.99根本 快生 (2)鹿島学園
154:23.56和田 瑠空 (2)多賀

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:52.05 NSS樫村 将矢 (2)水城
214:53.89 NSS大内 瞬 (2)水城
314:55.20前田 寛明 (2)土浦日大
414:55.81 NSS井坂 佳亮 (2)水城
515:01.01 NSS登松 大和 (1)東洋大牛久
615:07.38 NSS村上 竜也 (2)水戸工
715:08.28 NSS藤橋 天心 (2)多賀
815:13.48 NSS清川 海都 (1)多賀
915:16.46 NSS佐藤 友亮 (2)土浦日大
1015:21.39 NSS福井 叶太 (2)水戸工
1115:23.25 NSS山田 友也 (2)水戸葵陵
1215:23.65 NSS荒原 駿 (1)鹿島学園
1315:26.12 NSS坂本 駿 (2)鹿島学園
1415:29.46 NSS綿引 太一 (1)緑岡
1515:37.79 NSS諸澤 優大 (1)土浦日大
1615:44.69 NSS原田 沙京 (2)日立工
1715:48.53 NSS長野 誠 (2)水戸工
1815:49.14石島 太一 (1)東洋大牛久
1915:49.72 NSS清水 日向 (2)科技高日立
2015:51.59大森 由翔 (2)東洋大牛久
2115:52.36 NSS菊地 一輝 (2)常総学院
2215:58.52高砂 和臣 (2)日立一
2315:59.92田中 瑠衣斗 (2)霞ヶ浦
2416:09.77桑田 敦生 (2)鉾田一
2516:10.91大高 遼己 (1)多賀
2616:21.73 NSS小竹 綾也 (2)水海道二
2716:22.44佐藤 新大 (2)日立工
2816:25.28 NSS佐藤 匠 (2)太田一
2916:47.04 NSS川角 颯人 (1)下妻一
3016:49.48 NSS阿部 健太 (1)鉾田一
3116:54.87 NSS杉山 尚汰 (1)下妻一
3217:01.57 NSS川崎 要 (2)鹿島学園
3317:36.40 NSS鈴木 由真 (1)下館一
3417:37.22亀山 旺児 (2)竹園
3518:05.95塚原 輝羅 (2)下館二
3618:09.87横山 亮太 (1)下館一
DNF今井 涼太 (2)波崎
DNS島野 元気 (2)下妻二

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.83 NGR竹内 洸貴 (2)茨城キリスト
216.24宮澤 陽斗 (2)竜ヶ崎一
316.30中島 景太 (1)東洋大牛久
417.32福田 泰士 (2)土浦一
517.34平野 慶次郎 (2)日立北
619.54清水 海良 (1)鉾田一
DNS茂木 功太 (2)鹿島学園

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
115.74園部 舜 (1)茨城キリスト
216.02鯉沼 寛己 (1)水戸工
316.11原田 貴 (2)土浦一
417.52春木屋 義揮 (1)明秀学園日立
518.00髙安 春玖 (1)水戸桜ノ牧
618.09多並 悠斗 (2)古河一
DNS竹川 洸夢 (2)古河中等

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
115.52上瀧 旺尚 (2)土浦湖北
216.25中村 翔弥 (1)霞ヶ浦
316.74手呂内 泰成 (2)常磐大
417.44大塚 悠暉 (1)土浦一
517.77齋藤 康生 (1)水戸桜ノ牧
618.32島倉 光平 (1)竹園
DNS笹目 翔太 (2)茨城
DNS伊達 悠喜 (2)下妻一

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
115.80大場 翔希 (2)下館一
216.55吉田 蒼 (1)水戸桜ノ牧
317.01椎名 陸 (2)水城
417.16鷹箸 弘太 (2)多賀
517.57野澤 大輝 (1)常磐大
617.90市村 葉太 (1)下妻一
718.13野田 信一 (1)土浦湖北
818.35渡辺 泰地 (1)古河三

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.92竹内 洸貴 (2)茨城キリスト
215.37上瀧 旺尚 (2)土浦湖北
315.47園部 舜 (1)茨城キリスト
415.49宮澤 陽斗 (2)竜ヶ崎一
515.66大場 翔希 (2)下館一
615.97中村 翔弥 (1)霞ヶ浦
716.08鯉沼 寛己 (1)水戸工
816.47原田 貴 (2)土浦一

男子 110mH(1.067m) B決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.09中島 景太 (1)東洋大牛久
216.28吉田 蒼 (1)水戸桜ノ牧
316.66手呂内 泰成 (2)常磐大
416.94椎名 陸 (2)水城
516.98大塚 悠暉 (1)土浦一
617.18鷹箸 弘太 (2)多賀
717.41福田 泰士 (2)土浦一
DNS平野 慶次郎 (2)日立北

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.78藤田 航生 (2)緑岡
259.13齋藤 吉平 (1)多賀
31:00.04網野 結月 (2)佐和
41:00.53茂木 功太 (2)鹿島学園
51:03.19横川 碧生 (2)古河三
61:03.61小林 大矩 (1)水戸工
DNS小林 龍虎 (2)日立工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.62山形 和喜 (1)茨城キリスト
21:00.46舘野 大輝 (2)下妻一
31:00.71金澤 理人 (2)牛久栄進
41:02.84中川 涼晴 (1)緑岡
51:03.20花輪 捷龍 (2)勝田工
61:04.40飯塚 竜久 (2)多賀
71:05.61板垣 准之介 (2)古河一

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.25竹川 洸夢 (2)古河中等
21:00.06鷹箸 弘太 (2)多賀
31:00.23風見 陸斗 (2)つくば秀英
41:01.78清水 海良 (1)鉾田一
51:02.38松原 駿太 (2)東洋大牛久
61:02.39森 駿太 (1)竹園
71:05.96平田 陸 (2)古河一

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.37伊達 悠喜 (2)下妻一
21:00.64平野 慶次郎 (2)日立北
31:03.81小沼 蒼大 (2)緑岡
41:03.91福田 泰士 (2)土浦一
51:06.20西野宮 洸 (1)日立工
DNS宮澤 陽斗 (2)竜ヶ崎一
DNS山田 滉太 (2)水戸桜ノ牧

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
158.31中村 恭 (2)鉾田一
21:00.45白井 瑞樹 (2)常総学院
31:00.69中島 魁柊 (1)水戸啓明
41:02.42星野 大河 (2)土浦湖北
51:03.15戸邊 蔵馬 (2)取手松陽
61:03.43牟田 健朔 (1)日立商
71:09.42高木 利旺 (2)波崎柳川

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.71藤田 航生 (2)緑岡
256.68伊達 悠喜 (2)下妻一
357.82竹川 洸夢 (2)古河中等
458.18中村 恭 (2)鉾田一
558.20齋藤 吉平 (1)多賀
658.94山形 和喜 (1)茨城キリスト
71:01.35鷹箸 弘太 (2)多賀
81:06.73網野 結月 (2)佐和

男子 400mH(0.914m) B決勝1組

順位記録選手所属
159.12舘野 大輝 (2)下妻一
259.55平野 慶次郎 (2)日立北
31:00.06風見 陸斗 (2)つくば秀英
41:00.89茂木 功太 (2)鹿島学園
51:02.09白井 瑞樹 (2)常総学院
61:02.48中島 魁柊 (1)水戸啓明
71:03.09清水 海良 (1)鉾田一
DNS金澤 理人 (2)牛久栄進

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
110:08.56大沼 良太郎 (2)鹿島学園
210:09.75藤橋 天心 (2)多賀
310:26.74赤塚 祐介 (2)水海道一
410:27.45稲川 拓海 (2)水戸一
510:27.46小室 真生 (1)多賀
610:27.57江幡 凛太朗 (1)水城
710:36.21沼田 鼓太郎 (2)日立一
810:47.15照井 大翔 (1)牛久
910:54.14國友 常全 (1)江戸川学園取手
1011:10.52杉山 尚汰 (1)下妻一
1111:15.29矢畑 巧徳 (1)太田一
1211:24.66長須 浬 (1)下館一
1311:29.61髙島 拓海 (2)つくば国際大
DNS寺田 葵 (2)波崎
DNS丸山 優哉 (2)常総学院
DNS佐藤 新大 (2)日立工
DNS堀 創太 (1)竜ヶ崎二

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
110:08.20煙山 京佑 (2)水戸葵陵
210:14.37小松 裕大朗 (2)水城
310:16.28仙田 宇宙 (2)波崎
410:17.96鈴木 聖也 (1)水城
510:27.29高橋 杜維 (2)日立北
610:34.53根本 琢磨 (2)下館一
710:39.97長谷川 聖希 (2)日立工
810:40.58人見 渓斗 (2)緑岡
911:02.22和田 瑠空 (2)多賀
1011:02.87鈴木 快渡 (2)石岡一
1111:07.93大瀧 圭佑 (1)水戸一
1211:10.44古池 龍之介 (1)取手松陽
1311:17.40押尾 元気 (2)水戸桜ノ牧
1411:33.47武藤 和 (2)竹園
DNF島田 航希 (2)土浦日大
DQ T3岩田 陽祐 (1)八千代

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:23.10大沼 良太郎 (2)鹿島学園
29:44.66小松 裕大朗 (2)水城
39:53.84煙山 京佑 (2)水戸葵陵
410:08.41鈴木 聖也 (1)水城
510:11.52仙田 宇宙 (2)波崎
610:12.03藤橋 天心 (2)多賀
710:25.00稲川 拓海 (2)水戸一
810:25.03江幡 凛太朗 (1)水城
910:34.80沼田 鼓太郎 (2)日立一
1010:40.00小室 真生 (1)多賀
1110:46.23高橋 杜維 (2)日立北
1210:52.98長谷川 聖希 (2)日立工
1310:54.69根本 琢磨 (2)下館一
1411:00.74赤塚 祐介 (2)水海道一
DNS人見 渓斗 (2)緑岡

 

男子OP 3000mSC(0.914m) 決勝

男子OP 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:23.00富永 椋太 (3)鉾田一

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:51.96兼谷 真人 (2)日立工
224:32.33村尾 拓海 (2)伊奈
325:14.60村上 和慈 (2)水戸工
425:15.40杉山 大輔 (2)下妻一
526:29.51遠藤 篤生 (2)日立工
626:35.12藤田 龍之介 (2)日立工
726:57.21黒原 史陽 (2)東洋大牛久
828:26.68髙澤 匠 (2)水戸一
929:46.22小林 温 (1)並木中等
1031:18.27杉森 希世政 (1)多賀
DQ K2滝川 響兜 (1)水城
DNS木下 公希 (2)緑岡
DNS大川 祐輝 (2)緑岡
DNS田中 肇 (2)日立一

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.52山田 吾 (2)
池嶋 公清 (2)
和田 大輝 (2)
ディヌック キティ タット (1)
つくば秀英
244.81國分 和真 (2)
會澤 空輝 (2)
神澤 拓海 (2)
金子 晃大 (2)
土浦二
345.44浅野 聖也 (1)
梶山 翔汰 (2)
鈴木 瑠隼 (2)
宮﨑 陽翔 (1)
鉾田二
445.57長倉 大珠 (1)
細川 勇波 (1)
大部 玖海 (1)
荒谷 隼輔 (2)
水戸一
545.99小倉 歩夢 (2)
望月 蓮珠 (1)
原田 葵 (1)
池田 健太 (1)
土浦三
646.85高木 利旺 (2)
小室 瑠大 (1)
戸村 圭吾 (2)
大須賀 雅斗 (1)
波崎柳川
DNS佐怒賀 陸 (2)
島村 惟葵 (2)
竹川 洸夢 (2)
石井 広夢 (2)
古河中等

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.67吉村 汰夢 (1)
岡野 諒太郎 (2)
鈴木 伶弥 (2)
大場 翔希 (2)
下館一
244.77清水 豪 (2)
本島 潤 (2)
茂木 功太 (2)
大塚 健吾 (1)
鹿島学園
345.21大野 凌介 (1)
鷹箸 弘太 (2)
齋藤 吉平 (1)
浅利 尚史 (2)
多賀
446.05園田 真那人 (2)
倉持 陸 (2)
生井 隆介 (2)
鈴木 悠希 (1)
八千代
546.16平山 翔瑛 (2)
清水 琉生 (2)
櫻井 利紅 (2)
清水 遥斗 (1)
太田一
DQ R2田山 敢大 (2)
成瀬 槙人 (1)
吉田 蒼 (1)
宮田 海翔 (1)
水戸桜ノ牧
DQ R2湯原 尚輝 (2)
家中 俊介 (2)
小野寺 流空 (2)
福間 康平 (1)
牛久

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.59安藤 蒼真 (2)
大塚 日向登 (2)
竹内 洸貴 (2)
小泉 颯馬 (1)
茨城キリスト
243.62笹澤 拓夢 (2)
伊達 悠喜 (2)
菅野 涼太 (2)
青木 響生 (2)
下妻一
344.50武子 晴哉 (2)
加藤 ゆう太 (2)
鈴木 涼 (2)
小嶋 悠太 (1)
日立商
445.24大山 蓮 (2)
永岡 俊輔 (2)
小川 颯斗 (2)
菅野 浩生 (2)
古河一
545.76手呂内 泰成 (2)
金子 智也 (2)
ギラニ 世良 (1)
圷 一朗 (2)
常磐大
646.62新井 翔仁 (1)
中川 涼晴 (1)
岩本 凌雅 (1)
安蔵 朋哉 (2)
緑岡
749.47河田 駿 (1)
柴田 朱里 (1)
久保 晴 (1)
朝倉 祐樹 (1)
日立北

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.12大田 涼将 (2)
道口 諒 (1)
西 修太朗 (2)
大河 将太郎 (1)
土浦日大
244.14宮澤 陽斗 (2)
中村 航星 (2)
根本 祐樹 (2)
青木 詩恩 (2)
竜ヶ崎一
345.18鈴木 太陽 (1)
鮏川 海斗 (2)
小嶋 大登 (1)
関 真来 (1)
下妻二
445.35久保 天伸 (2)
関 隼 (1)
松本 翔太 (1)
新井 翔愛 (2)
545.86坂野 真深 (2)
上瀧 旺尚 (2)
清水 慶十 (1)
野田 信一 (1)
土浦湖北
645.91小磯 翔太 (1)
大内 飛翔 (2)
川澄 一也 (2)
小磯 光希 (2)
中央
747.67篠塚 沙門 (1)
岸根 聖 (2)
橋本 直貴 (2)
大槻 泰生 (1)
鹿島
848.70荒木 稀理弥 (1)
石井 秀汰 (2)
白土 大輔 (1)
沼田 鼓太郎 (2)
日立一

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.65中島 景太 (1)
成島 陽紀 (2)
村上 隼太郎 (2)
栗山 登羽 (2)
東洋大牛久
243.89新井 寛康 (1)
高柳 唯人 (2)
川﨑 空 (2)
岩谷 歩 (2)
水戸工
345.03大津 海斗 (2)
加藤 将一郎 (2)
山﨑 成 (1)
星 舜人 (1)
水戸商
445.47関根 誠人 (1)
原田 悠佑 (1)
松山 拓矢 (2)
新原 颯汰 (1)
明秀学園日立
545.84犬塚 侑我 (1)
椎名 陸 (2)
小野寺 誠 (2)
藤田 与一 (2)
水城
646.07中村 恭 (2)
西野 翼 (2)
幡谷 日輝 (1)
清水 海良 (1)
鉾田一
DNS


日立工

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.71安藤 蒼真 (2)
大塚 日向登 (2)
竹内 洸貴 (2)
小泉 颯馬 (1)
茨城キリスト
242.82照屋 尚大 (2)
成島 陽紀 (2)
村上 隼太郎 (2)
栗山 登羽 (2)
東洋大牛久
342.94藤田 敦喜 (1)
池嶋 公清 (2)
和田 大輝 (2)
ディヌック キティ タット (1)
つくば秀英
443.10大田 涼将 (2)
道口 諒 (1)
西 修太朗 (2)
大河 将太郎 (1)
土浦日大
543.50笹澤 拓夢 (2)
伊達 悠喜 (2)
菅野 涼太 (2)
青木 響生 (2)
下妻一
643.62鈴木 伶弥 (2)
岡野 諒太郎 (2)
吉村 汰夢 (1)
大場 翔希 (2)
下館一
743.75新井 寛康 (1)
高柳 唯人 (2)
川﨑 空 (2)
岩谷 歩 (2)
水戸工
844.11青木 詩恩 (2)
中村 航星 (2)
根本 祐樹 (2)
成川 恭平 (2)
竜ヶ崎一

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.70青木 詩恩 (2)
中村 航星 (2)
成川 恭平 (2)
根本 祐樹 (2)
竜ヶ崎一
23:31.32鈴木 涼 (2)
加藤 ゆう太 (2)
武子 晴哉 (2)
牟田 健朔 (1)
日立商
33:33.95佐藤 大雅 (2)
加納 一心 (2)
平田 陸 (2)
田村 友希 (2)
古河一
43:34.37湯原 尚輝 (2)
森田 遥也 (2)
本田 耕一 (2)
小野寺 流空 (2)
牛久
53:38.25石嶋 剣士 (2)
金崎 拓磨 (2)
大久保 瑠輝也 (1)
瀬畑 秀人 (2)
鬼怒商
63:42.69平野 慶次郎 (2)
増田 拓海 (1)
佐藤 優真 (2)
白崎 元望 (2)
日立北
73:43.18荒木 稀理弥 (1)
石井 秀汰 (2)
白土 大輔 (1)
沼田 鼓太郎 (2)
日立一
DNS


下館一

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.38藤田 敦喜 (1)
池嶋 公清 (2)
風見 陸斗 (2)
和田 大輝 (2)
つくば秀英
23:27.96太田 晋作 (1)
金澤 理人 (2)
古橋 達也 (2)
髙橋 匠杜 (2)
牛久栄進
33:30.08小野寺 誠 (2)
軍司 光 (2)
椎名 陸 (2)
綿引 大介 (2)
水城
43:33.57鷹箸 弘太 (2)
鈴木 万大 (2)
齋藤 吉平 (1)
山縣 魁 (1)
多賀
53:36.20西野 翼 (2)
中村 恭 (2)
清水 海良 (1)
桑田 敦生 (2)
鉾田一
63:37.50望月 蓮珠 (1)
阿部 太翔 (1)
柳沼 翔一 (1)
飯嶋 拓人 (2)
土浦三
73:40.19岸根 聖 (2)
橋本 直貴 (2)
杉本 凱斗 (2)
岩井 晃世 (2)
鹿島

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.02茂木 功太 (2)
野口 遥斗 (1)
大塚 健吾 (1)
本島 潤 (2)
鹿島学園
23:32.13藤田 航生 (2)
岡田 悠翔 (2)
綿引 太一 (1)
河邉 知樹 (2)
緑岡
33:36.82金子 晃大 (2)
佐藤 青楓 (1)
神澤 拓海 (2)
中島 快 (2)
土浦二
43:42.73大森 莉央 (2)
人見 蓮 (1)
久保田 智哉 (1)
皆川 敬太 (1)
佐和
53:44.11小室 瑠大 (1)
小澤 星七 (1)
戸村 圭吾 (2)
高木 利旺 (2)
波崎柳川
63:45.00関 真来 (1)
前村 陸斗 (2)
鈴木 太陽 (1)
小嶋 大登 (1)
下妻二
73:55.60河野 壱哉 (2)
小林 龍虎 (2)
西野宮 洸 (1)
鈴木 靖人 (1)
日立工
DNS


水戸桜ノ牧

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.08照屋 尚大 (2)
成島 陽紀 (2)
中島 景太 (1)
加藤 優弥 (2)
東洋大牛久
23:27.65伊達 悠喜 (2)
菅野 涼太 (2)
青木 響生 (2)
中山 和海 (2)
下妻一
33:31.34竹川 洸夢 (2)
石井 広夢 (2)
島村 惟葵 (2)
前田 悠希 (2)
古河中等
43:37.19細川 勇波 (1)
荒谷 隼輔 (2)
萬田 望海 (2)
清水 拓真 (2)
水戸一
53:40.04新原 颯汰 (1)
原田 悠佑 (1)
関根 誠人 (1)
山本 真也 (2)
明秀学園日立
63:40.11吉田 渓心 (1)
石塚 夢叶 (2)
野田 信一 (1)
星野 大河 (2)
土浦湖北
73:42.42鈴木 瑠隼 (2)
梶山 翔汰 (2)
宮﨑 陽翔 (1)
冨田 有樹 (2)
鉾田二

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:27.12安藤 蒼真 (2)
竹内 洸貴 (2)
小澤 佑介 (2)
大塚 日向登 (2)
茨城キリスト
23:31.99木下 颯斗 (2)
森 駿太 (1)
駒場 天晟 (2)
古賀 陽大 (2)
竹園
33:33.26須田 涼平 (2)
會田 未来 (1)
斉藤 有哉 (2)
野村 拓海 (2)
土浦工
43:37.11金子 智也 (2)
関根 遼河 (2)
入江 庸介 (1)
ギラニ 世良 (1)
常磐大
53:41.45中島 魁柊 (1)
石田 鼓太郎 (2)
篠原 温之清 (2)
鈴木 俊介 (2)
水戸啓明
63:43.08清水 琉生 (2)
平山 翔瑛 (2)
櫻井 利紅 (2)
黒羽 海成 (1)
太田一
73:48.21安東 寛仁 (2)
紺野 勇舞 (1)
髙橋 智哉 (2)
寺田 葵 (2)
波崎
DNS市村 空 (1)
坂内 多喜 (2)
山口 零王 (2)
照山 大翔 (1)
水戸工

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.72照屋 尚大 (2)
栗山 登羽 (2)
中島 景太 (1)
成島 陽紀 (2)
東洋大牛久
23:21.86小澤 佑介 (2)
大塚 日向登 (2)
安藤 蒼真 (2)
竹内 洸貴 (2)
茨城キリスト
33:22.18藤田 敦喜 (1)
池嶋 公清 (2)
風見 陸斗 (2)
和田 大輝 (2)
つくば秀英
43:23.43青木 詩恩 (2)
中村 航星 (2)
成川 恭平 (2)
根本 祐樹 (2)
竜ヶ崎一
53:25.70伊達 悠喜 (2)
菅野 涼太 (2)
青木 響生 (2)
中山 和海 (2)
下妻一
63:26.68茂木 功太 (2)
本島 潤 (2)
大塚 健吾 (1)
野口 遥斗 (1)
鹿島学園
73:30.30太田 晋作 (1)
金澤 理人 (2)
古橋 達也 (2)
髙橋 匠杜 (2)
牛久栄進
83:31.65小野寺 誠 (2)
軍司 光 (2)
谷中 義東 (2)
綿引 大介 (2)
水城

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98塩畑 陽向 (2)水戸桜ノ牧
21m88本橋 尚樹 (2)下館二
31m88飯田 椋汰朗 (2)つくば秀英
41m85小野 友輔 (1)水戸一
51m85安喰 創 (2)古河一
61m85菅野 浩生 (2)古河一
71m75小嶋 悠太 (1)日立商
81m70鈴木 遥心 (2)水戸工
81m70中西 葵一 (1)水戸工
81m70田神 駿 (2)鉾田二
111m70金井 航 (1)並木中等
121m70木下 颯斗 (2)竹園
131m65鈴木 靖人 (1)日立工
131m65早見 樹 (2)多賀
131m65野村 直矢 (1)竹園
NM合田 勇輝 (1)日立商
NM久保 晴 (1)日立北
NM内野 涼太 (2)麻生
NM野田 佑稀 (1)中央
NM柴田 朱里 (1)日立北
NM横川 碧生 (2)古河三
NM松下 遥紀 (2)茨城
NM梅原 涼介 (2)日立商
NM酒井 亮 (2)水戸一
DNS小林 慶大 (2)常総学院
DNS野澤 大輝 (1)常磐大
DNS本橋 海晴 (1)小瀬

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30岩沢 優真 (2)土浦一
24m20島村 惟葵 (2)古河中等
34m00伊藤 颯 (2)土浦湖北
43m80西川 拓翔 (2)
53m80佐藤 大雅 (2)古河一
63m40角田 康太朗 (1)土浦二
73m20齊藤 丈人 (2)下妻一
83m00和田 頼起 (1)古河一
92m80髙橋 諒 (1)
102m80石原 橙至 (1)牛久
NM三縄 英寿 (2)竜ヶ崎二
DNS坂野 真深 (2)土浦湖北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m27 +1.6小澤 佑介 (2)茨城キリスト
26m96 +1.5宮田 海翔 (1)水戸桜ノ牧
36m94 +3.0川﨑 空 (2)水戸工
46m88 +1.0西 修太朗 (2)土浦日大
56m84 +4.7佐藤 優真 (2)日立北
66m76 +1.0吉田 蒼 (1)水戸桜ノ牧
76m60 +1.3大河 将太郎 (1)土浦日大
86m51 +1.3齋藤 海生 (2)科技高日立
96m41 +1.0桒田 央熙 (1)土浦一
106m37 +6.3原田 葵 (1)土浦三
116m34 +1.4近藤 大宙 (1)土浦三
126m34 +1.8小川 颯斗 (2)古河一
136m30 2.3本橋 尚樹 (2)下館二
146m26 +1.9福田 咲也 (1)東洋大牛久
156m17 +2.7大野 凌介 (1)多賀
166m05 +1.5永岡 俊輔 (2)古河一
176m04 +0.9下杉 颯一郎 (2)霞ヶ浦
185m97 +2.2會澤 空輝 (2)土浦二
195m97 +2.4松山 拓矢 (2)明秀学園日立
205m85 +1.6大宮 颯太 (1)常磐大
215m84 +1.1小室 実希弥 (2)日立北
225m82 +2.5佐藤 康征 (2)水戸工
NM小澤 星七 (1)波崎柳川
NM片岡 星冴 (1)常磐大
NM中村 拓夢 (1)並木中等
NM小玉 碧夢 (1)日立商
NM冨田 有樹 (2)鉾田二
NM布山 竜也 (2)
NM早見 樹 (2)多賀
NM高塚 唯斗 (2)古河一
NM横山 尚輝 (1)水戸農
NM島田 湧大 (1)波崎柳川
NM冨岡 空 (1)水戸桜ノ牧
DNS田神 駿 (2)鉾田二
DNS谷田貝 匠 (1)古河中等
DNS佐怒賀 陸 (2)古河中等

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m91 +1.6齋藤 海生 (2)科技高日立
213m84 +2.1高柳 亮太 (2)水戸桜ノ牧
313m51 +1.0川﨑 空 (2)水戸工
413m40 +1.7安見 頼斐 (2)中央
513m26 +1.3桒田 央熙 (1)土浦一
612m52 +0.6冨岡 空 (1)水戸桜ノ牧
712m45 +0.8太田 晋作 (1)牛久栄進
812m40 +1.8佐々木 琉聖 (1)東洋大牛久
912m31 +0.9伊藤 颯 (2)土浦湖北
1012m28 +1.4福田 咲也 (1)東洋大牛久
1112m24 +2.8佐怒賀 陸 (2)古河中等
1212m17 +1.6大野 凌介 (1)多賀
1312m13 +1.3谷田貝 匠 (1)古河中等
1412m11 +0.5酒井 亮 (2)水戸一
1511m97 +2.1小室 実希弥 (2)日立北
1611m91 +1.5永岡 俊輔 (2)古河一
1711m52 -0.8大部 玖海 (1)水戸一
1811m50 +1.9松本 琉 (2)日立工
1811m50 +0.4櫛田 旺来 (1)水城
NM岡 純聖 (1)竹園
NM合田 勇輝 (1)日立商
NM倉田 啓伍 (2)日立北
NM湯原 尚輝 (2)牛久
NM若林 佑真 (2)牛久栄進
NM松山 拓矢 (2)明秀学園日立
NM武子 晴哉 (2)日立商
NM寺門 尚紀 (2)水戸工
DNS鯉沼 寛己 (1)水戸工
DNS小川 颯斗 (2)古河一

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m92森戸 純 (2)鉾田二
238m69豊原 健二郎 (1)八千代
337m69佐藤 大周 (2)つくば国際大
435m68久保 祐斗 (2)水城
535m23後藤 健太 (2)竜ヶ崎二
634m97大和田 健太 (1)東洋大牛久
733m81飯岡 圭汰 (2)竜ヶ崎二
830m01若林 直紀 (1)鉾田二
929m93沖野 竜太郎 (2)古河一
1029m92張替 拓実 (1)古河中等
1128m37田名部 柊太 (1)下妻一
1227m75菊池 啓介 (2)日立北
1326m59岩崎 創詞 (2)伊奈
1426m55酒井 那央 (2)つくば国際大
1525m91會田 龍介 (1)伊奈
1625m31北脇 拓真 (2)日立北
NM古谷 拓磨 (1)筑波
NM浅野 栄太 (1)牛久
NM福島 芽緯 (1)科技高日立
NM川澄 一也 (2)中央
NM大嶋 由宇都 (1)古河三
NM井坂 治史 (2)多賀
DNS唐澤 孝英 (2)牛久
DNS藤森 勇輝 (2)水戸工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m13佐藤 大周 (2)つくば国際大
243m66松田 太一 (1)霞ヶ浦
338m72生井 優人 (2)三和
436m95大塚 龍之介 (2)牛久
528m86初見 愛斗 (1)古河一
628m70後藤 健太 (2)竜ヶ崎二
726m59長谷山 翔太 (2)日立工
825m00犬田 夏維 (1)牛久
921m94岡田 朋也 (1)霞ヶ浦
1021m46福玉 将 (2)古河中等
1121m08岩崎 創詞 (2)伊奈
1220m68菊池 啓介 (2)日立北
1319m99細根 駿輔 (1)牛久
1419m68高橋 アタル (2)緑岡
1518m57北脇 拓真 (2)日立北
NM入江 貫太 (1)石下紫峰
NM中野 雅斗 (1)三和
NM小浜 拓海 (1)石下紫峰
NMアリ イリアス (1)石下紫峰
NM井坂 治史 (2)多賀
NM照沼 玲央奈 (2)日立北
DNS小澤 駿介 (1)日立商

 

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152m88石井 将梧 (3)水戸工

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
147m83大津 海斗 (2)水戸商
245m35小澤 海斗 (2)下妻一
343m28軍司 光 (2)水城
441m86金久保 智哉 (2)三和
541m78島田 湧大 (1)波崎柳川
640m07伊藤 大介 (2)水戸桜ノ牧
739m56川澄 一也 (2)中央
837m67西性 拓真 (1)明秀学園日立
936m96佐々木 啓人 (2)科技高日立
1036m93梅本 優人 (1)東洋大牛久
1131m96関根 悠夢 (1)明秀学園日立
1231m95天賀谷 武郎 (1)水戸工
1331m68大門 佑也 (2)水戸桜ノ牧
1431m46浅野 栄太 (1)牛久
1531m44鳥海 航世 (2)八千代
1631m14益子 亮太 (2)八千代
1730m34大槻 泰生 (1)鹿島
1830m28山本 丈 (2)麻生
NM渡邉 良真 (1)鹿島
NM平間 翔太 (1)石下紫峰
NM土屋 航 (1)取手二
NM田代 樹 (1)東海
NM上遠野 匠 (1)日立北
NM小島 優汰 (1)土浦三
NM吉原 波月 (1)笠間
NM飯田 貴浩 (1)中央
NM石川 翔悟 (1)科技高日立
NM小西 慧 (1)東海
NM篠崎 健人 (1)石下紫峰
NM星 太一 (2)土浦三
NM若林 直紀 (1)鉾田二
NM石崎 颯人 (1)中央
NM大崎 蒼良 (1)石下紫峰
NM田茂井 京典 (1)明秀学園日立
NM照沼 玲央奈 (2)日立北
DNS島村 惟葵 (2)古河中等
DNS小澤 駿介 (1)日立商
DNS森戸 純 (2)鉾田二

 

男子OP やり投(800g) 決勝

男子OP やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
147m95中野 玲亜 (3)日立一

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+4.7)

順位記録選手所属
111.73 (705)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
211.74 (703)ギラニ 世良 (1)常磐大
311.75 (701)寺門 尚紀 (2)水戸工
411.80 (691)吉田 優成 (2)常総学院
512.19 (614)岡野 譲生 (1)つくば工科
612.63 (532)小林 龍虎 (2)日立工

男子 八種100m 決勝2組(+6.5)

順位記録選手所属
111.78 (695)菊池 悠太 (2)牛久栄進
211.92 (667)木下 颯斗 (2)竹園
312.15 (622)河野 壱哉 (2)日立工
412.30 (593)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
512.61 (536)木村 幸太 (2)常総学院
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

男子 八種100m 決勝3組(+3.6)

順位記録選手所属
111.36 (782)軍司 光 (2)水城
211.66 (719)前田 悠希 (2)古河中等
311.97 (657)湯原 尚輝 (2)牛久
412.13 (626)佐藤 康征 (2)水戸工
512.25 (603)鈴木 靖人 (1)日立工
612.47 (562)綿引 忍 (1)日立商

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m91 +2.0 (567)佐藤 康征 (2)水戸工
25m87 +1.6 (559)寺門 尚紀 (2)水戸工
35m83 +3.6 (550)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
45m54 +2.2 (490)前田 悠希 (2)古河中等
55m50 +1.2 (481)木下 颯斗 (2)竹園
65m43 +1.0 (467)軍司 光 (2)水城
75m37 +1.2 (455)岡野 譲生 (1)つくば工科
85m29 +6.0 (439)湯原 尚輝 (2)牛久
95m28 +3.5 (437)菊池 悠太 (2)牛久栄進
105m01 +2.2 (384)吉田 優成 (2)常総学院
115m01 +1.0 (384)鈴木 靖人 (1)日立工
124m97 +4.8 (377)小林 龍虎 (2)日立工
134m73 -1.0 (332)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
144m65 +1.8 (317)綿引 忍 (1)日立商
154m52 +4.3 (294)木村 幸太 (2)常総学院
164m43 +4.1 (278)ギラニ 世良 (1)常磐大
174m02 +2.1 (209)河野 壱哉 (2)日立工
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m91 (480)軍司 光 (2)水城
28m93 (422)前田 悠希 (2)古河中等
38m50 (396)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
47m61 (343)ギラニ 世良 (1)常磐大
57m37 (329)岡野 譲生 (1)つくば工科
67m33 (327)木下 颯斗 (2)竹園
77m23 (321)佐藤 康征 (2)水戸工
87m16 (317)吉田 優成 (2)常総学院
96m92 (303)鈴木 靖人 (1)日立工
106m92 (303)菊池 悠太 (2)牛久栄進
116m84 (298)小林 龍虎 (2)日立工
126m78 (294)寺門 尚紀 (2)水戸工
136m71 (290)湯原 尚輝 (2)牛久
146m62 (285)綿引 忍 (1)日立商
156m54 (280)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
166m39 (272)木村 幸太 (2)常総学院
176m22 (262)河野 壱哉 (2)日立工
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.18 (674)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
253.76 (650)ギラニ 世良 (1)常磐大
354.91 (602)菊池 悠太 (2)牛久栄進
458.76 (456)岡野 譲生 (1)つくば工科
558.77 (456)小林 龍虎 (2)日立工
61:03.00 (317)佐藤 康征 (2)水戸工

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.46 (621)寺門 尚紀 (2)水戸工
254.85 (605)木下 颯斗 (2)竹園
358.40 (469)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
459.48 (431)河野 壱哉 (2)日立工
559.88 (417)木村 幸太 (2)常総学院
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.20 (591)前田 悠希 (2)古河中等
255.83 (566)湯原 尚輝 (2)牛久
356.26 (549)軍司 光 (2)水城
458.15 (478)鈴木 靖人 (1)日立工
559.14 (443)綿引 忍 (1)日立商
61:01.75 (356)吉田 優成 (2)常総学院

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
119.29 (407)湯原 尚輝 (2)牛久
219.38 (400)吉田 優成 (2)常総学院
319.99 (350)綿引 忍 (1)日立商
420.19 (334)軍司 光 (2)水城
521.03 (272)鈴木 靖人 (1)日立工
622.29 (191)前田 悠希 (2)古河中等

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
119.37 (401)菊池 悠太 (2)牛久栄進
219.74 (370)木下 颯斗 (2)竹園
321.32 (252)寺門 尚紀 (2)水戸工
421.40 (247)木村 幸太 (2)常総学院
523.06 (148)河野 壱哉 (2)日立工
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
118.36 (490)ギラニ 世良 (1)常磐大
219.26 (410)佐藤 康征 (2)水戸工
319.32 (405)岡野 譲生 (1)つくば工科
419.56 (385)小林 龍虎 (2)日立工
519.74 (370)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
623.60 (121)山田 拓磨 (2)東洋大牛久

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m06 (531)軍司 光 (2)水城
239m68 (437)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
337m38 (404)綿引 忍 (1)日立商
433m56 (350)ギラニ 世良 (1)常磐大
532m18 (330)湯原 尚輝 (2)牛久
631m26 (317)鈴木 靖人 (1)日立工
731m26 (317)前田 悠希 (2)古河中等
829m09 (286)小林 龍虎 (2)日立工
926m51 (250)佐藤 康征 (2)水戸工
1025m50 (236)吉田 優成 (2)常総学院
1125m20 (232)木下 颯斗 (2)竹園
1223m19 (205)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
1322m19 (191)岡野 譲生 (1)つくば工科
1422m10 (190)菊池 悠太 (2)牛久栄進
1520m34 (166)河野 壱哉 (2)日立工
1620m00 (161)寺門 尚紀 (2)水戸工
NM (0)木村 幸太 (2)常総学院
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70 (544)前田 悠希 (2)古河中等
21m67 (520)木下 颯斗 (2)竹園
31m64 (496)鈴木 靖人 (1)日立工
41m61 (472)ギラニ 世良 (1)常磐大
51m55 (426)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
61m50 (389)佐藤 康征 (2)水戸工
71m45 (352)岡野 譲生 (1)つくば工科
81m45 (352)吉田 優成 (2)常総学院
91m45 (352)菊池 悠太 (2)牛久栄進
101m45 (352)河野 壱哉 (2)日立工
101m45 (352)小林 龍虎 (2)日立工
121m45 (352)軍司 光 (2)水城
131m40 (317)寺門 尚紀 (2)水戸工
131m40 (317)木村 幸太 (2)常総学院
131m40 (317)綿引 忍 (1)日立商
131m40 (317)湯原 尚輝 (2)牛久
171m40 (317)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.64 (747)山田 拓磨 (2)東洋大牛久
24:35.98 (706)木下 颯斗 (2)竹園
34:38.28 (691)ギラニ 世良 (1)常磐大
44:43.66 (657)綿引 忍 (1)日立商
54:43.76 (657)菊池 悠太 (2)牛久栄進
64:47.89 (631)齋藤 亮太朗 (2)土浦三
74:48.28 (629)前田 悠希 (2)古河中等
84:48.45 (628)湯原 尚輝 (2)牛久
95:02.80 (544)寺門 尚紀 (2)水戸工
105:03.89 (538)鈴木 靖人 (1)日立工
115:05.17 (530)河野 壱哉 (2)日立工
125:09.10 (508)軍司 光 (2)水城
135:12.17 (492)小林 龍虎 (2)日立工
145:13.38 (485)吉田 優成 (2)常総学院
155:13.44 (485)木村 幸太 (2)常総学院
165:27.10 (414)佐藤 康征 (2)水戸工
175:32.01 (389)岡野 譲生 (1)つくば工科

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
1400軍司 光 (2)水城
23977ギラニ 世良 (1)常磐大
33908木下 颯斗 (2)竹園
43903前田 悠希 (2)古河中等
53872齋藤 亮太朗 (2)土浦三
63637菊池 悠太 (2)牛久栄進
73634湯原 尚輝 (2)牛久
83449寺門 尚紀 (2)水戸工
93391鈴木 靖人 (1)日立工
103381山田 拓磨 (2)東洋大牛久
113335綿引 忍 (1)日立商
123294佐藤 康征 (2)水戸工
133221吉田 優成 (2)常総学院
143191岡野 譲生 (1)つくば工科
153178小林 龍虎 (2)日立工
162720河野 壱哉 (2)日立工
172568木村 幸太 (2)常総学院
DNS武藤 航汰 (2)東洋大牛久

 

男子OP 八種100m 決勝

男子OP 八種100m 決勝1組(+4.7)

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種走幅跳 決勝

男子OP 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子OP 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種400m 決勝

男子OP 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種110mH(1.067m) 決勝

男子OP 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種やり投(800g) 決勝

男子OP 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種走高跳 決勝

男子OP 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種1500m 決勝

男子OP 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

男子OP 八種総合得点

男子OP 八種総合得点

順位記録選手所属
DNS大前 遼馬 (3)土浦湖北

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.76田中 倫子 (2)牛久栄進
212.79武石 みゆき (2)土浦一
313.15幅 円花 (1)水戸桜ノ牧
413.27倉澤 怜那 (1)水海道一
513.31飯田 亜由美 (1)取手松陽
613.52佐藤 優良 (1)水戸商
713.96本間 千佳子 (2)日立二
814.07玉手 汐音 (2)鹿島

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.47豊口 菜月 (2)土浦湖北
212.84荒井 桃香 (1)土浦日大
313.09海野 杏奈 (2)牛久栄進
413.16栗林 芽生 (1)茨城キリスト
513.44岩瀬 詩歩 (2)常磐大
613.54井上 茉侑奈 (2)水戸桜ノ牧
714.01鬼澤 萌那 (2)鉾田一
814.16生田 結愛 (1)鹿島学園

女子 100m 予選3組(+4.5)

順位記録選手所属
112.44荘司 向日葵 (1)土浦日大
212.65熊倉 彩華 (2)下館一
312.75上田 愛実 (1)茨城キリスト
412.91瀧口 陽菜 (2)鹿島
513.08高野 莉帆 (2)下妻二
613.16和田 彩生音 (1)竹園
713.73千葉 日奈子 (1)日立一

女子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
112.67廣瀬 真央 (2)つくば秀英
213.03八島 望愛 (2)水戸商
313.33森田 英 (1)竹園
413.38松﨑 天尋 (1)日立二
513.71宮本 珠羽 (2)水戸桜ノ牧
613.75大賀 真菜花 (2)日立商
714.32谷藤 優空 (1)鹿島
869.97山本 美潤 (2)土浦日大

女子 100m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
112.51鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
212.75松内 優佳 (2)竹園
313.07山崎 ありな (2)水戸三
413.39石橋 美玖 (2)常磐大
513.46坂入 和々花 (2)つくば秀英
613.48森 心優 (2)多賀
DNS多田 柚稀 (2)鹿島学園

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.9)

順位記録選手所属
112.33鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
212.40荘司 向日葵 (1)土浦日大
312.48豊口 菜月 (2)土浦湖北
412.60田中 倫子 (2)牛久栄進
512.60松内 優佳 (2)竹園
612.64廣瀬 真央 (2)つくば秀英
712.66熊倉 彩華 (2)下館一
812.66上田 愛実 (1)茨城キリスト

女子 100m B決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.78荒井 桃香 (1)土浦日大
213.04瀧口 陽菜 (2)鹿島
313.09八島 望愛 (2)水戸商
413.21高野 莉帆 (2)下妻二
513.22山崎 ありな (2)水戸三
613.22幅 円花 (1)水戸桜ノ牧
DNS海野 杏奈 (2)牛久栄進
DNS武石 みゆき (2)土浦一

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.71塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト
227.28隈 みず花 (2)竜ヶ崎一
327.62高野 莉帆 (2)下妻二
428.04熊谷 優花 (1)多賀
528.17坂本 萌恵 (2)鉾田一
628.18井上 茉侑奈 (2)水戸桜ノ牧
729.30生田 結愛 (1)鹿島学園
DNS瀬賀 風花 (1)土浦日大

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
126.28鯉渕 玲夏 (2)茨城キリスト
226.90海野 杏奈 (2)牛久栄進
327.16石川 果穂 (2)多賀
427.37瀧口 陽菜 (2)鹿島
527.74岩瀬 詩歩 (2)常磐大
628.25大友 偲帆里 (2)水戸二
728.86坂入 和々花 (2)つくば秀英

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
126.36鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
226.94熊倉 彩華 (2)下館一
327.22梶山 優月 (2)竹園
427.85倉澤 怜那 (1)水海道一
527.92松﨑 天尋 (1)日立二
628.18石橋 美玖 (2)常磐大
728.42田嶋 咲彩 (1)水戸三

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.12荘司 向日葵 (1)土浦日大
226.65廣瀬 真央 (2)つくば秀英
326.79髙杉 希美 (1)牛久
427.52篠原 陽菜 (2)水戸商
527.64山崎 ありな (2)水戸三
627.77和田 彩生音 (1)竹園
729.28生井澤 綾乃 (1)鹿島学園
829.65玉手 汐音 (2)鹿島

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
126.18武石 みゆき (2)土浦一
226.49荒井 桃香 (1)土浦日大
326.59田中 倫子 (2)牛久栄進
427.28森田 英 (1)竹園
527.45小池 ゆめな (2)水城
627.81森 心優 (2)多賀
728.29飯岡由希子 (2)鉾田一
828.55千葉 日奈子 (1)日立一

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
125.92荘司 向日葵 (1)土浦日大
225.95武石 みゆき (2)土浦一
326.00鯉渕 玲夏 (2)茨城キリスト
426.01鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
526.24荒井 桃香 (1)土浦日大
626.30廣瀬 真央 (2)つくば秀英
726.54田中 倫子 (2)牛久栄進
826.64塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト

女子 200m B決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
126.95髙杉 希美 (1)牛久
227.13熊倉 彩華 (2)下館一
327.49森田 英 (1)竹園
427.70瀧口 陽菜 (2)鹿島
DNS隈 みず花 (2)竜ヶ崎一
DNS海野 杏奈 (2)牛久栄進
DNS梶山 優月 (2)竹園
DNS石川 果穂 (2)多賀

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.54石川 果穂 (2)多賀
21:02.70篠原 陽菜 (2)水戸商
31:04.29片岡 優衣 (2)佐和
41:04.51蒲原 羽藍 (2)水戸桜ノ牧
51:04.56木村 美月 (2)古河中等
61:04.90飯岡由希子 (2)鉾田一
71:10.14東峰 すみれ (2)鹿島
81:12.70大藤 美紅 (2)太田一

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.59長津 楓花 (2)土浦湖北
21:04.51萩野 有紀 (1)竹園
31:05.22外岡 七帆 (2)牛久
41:07.94木田 夢乃 (2)多賀
51:08.06田嶋 咲彩 (1)水戸三
61:12.20佐藤 南萌 (1)日立北
DNS根本 まな (2)水城

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.58海老澤 明歩 (2)水戸一
21:02.83梶山 優月 (2)竹園
31:05.08土田 莉瑚 (2)牛久栄進
41:05.78袖山 日渚 (2)下妻一
51:06.86中山 朝絵 (1)水海道一
61:07.38熊谷 優花 (1)多賀
71:09.95木村 夏碧 (2)日立二
81:11.65濵田 夏菜 (1)鹿島学園

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.83塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト
21:02.57長谷部 藍花 (2)土浦湖北
31:03.61倉澤 奈那 (1)土浦日大
41:05.88坂本 萌恵 (2)鉾田一
51:07.69久保 心花 (1)下妻二
61:08.64橋本 葵 (2)明秀学園日立
DNS松内 優佳 (2)竹園

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.03岡田 すみれ (1)取手松陽
21:03.45岩澤 凜 (2)竜ヶ崎一
31:04.03大里 真未 (2)水戸農
41:04.38世良田 桃加 (1)東洋大牛久
51:04.58大友 偲帆里 (2)水戸二
61:06.78星 麗菜 (2)鉾田一
71:07.86生井澤 綾乃 (1)鹿島学園

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.16塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト
21:02.13岡田 すみれ (1)取手松陽
31:02.51篠原 陽菜 (2)水戸商
41:02.70長谷部 藍花 (2)土浦湖北
51:03.99海老澤 明歩 (2)水戸一
61:04.99梶山 優月 (2)竹園
71:05.65岩澤 凜 (2)竜ヶ崎一
DQ FS石川 果穂 (2)多賀

女子 400m B決勝1組

順位記録選手所属
11:01.93大里 真未 (2)水戸農
21:01.96長津 楓花 (2)土浦湖北
31:04.60萩野 有紀 (1)竹園
41:04.79片岡 優衣 (2)佐和
51:05.13世良田 桃加 (1)東洋大牛久
61:05.42蒲原 羽藍 (2)水戸桜ノ牧
71:05.58木村 美月 (2)古河中等
81:06.11倉澤 奈那 (1)土浦日大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.35後藤 凜那 (1)茨城キリスト
22:20.80榎本 愛未 (2)竹園
32:21.01中村 真衣 (2)水海道一
42:24.87喜多 和奏 (1)水戸一
52:26.97梶原 唯真 (1)東洋大牛久
62:33.72久保 心花 (1)下妻二
72:35.34木田 夢乃 (2)多賀
82:36.06佐藤 佳乃 (2)牛久栄進
92:39.82東峰 すみれ (2)鹿島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.24岡田 すみれ (1)取手松陽
22:23.24長津 楓花 (2)土浦湖北
32:23.29堤 萌絵 (2)東洋大牛久
42:29.04萩野 有紀 (1)竹園
52:30.83髙栁 茉梨奈 (1)鉾田一
62:31.36安住 福美 (1)鹿島学園
72:34.18松永 美春 (1)並木中等
82:41.76阿部 愛夢 (1)明秀学園日立
92:48.25及川 小百合 (2)多賀

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.72石引 稚菜 (2)土浦日大
22:22.93袖山 日渚 (2)下妻一
32:25.78西川 咲季 (1)鹿島学園
42:28.34島田 佳凜 (2)水戸二
52:32.83岩田 真綾 (2)鹿島
62:36.27水沼 智咲 (1)緑岡
72:36.74須能 月華 (2)水戸商
82:38.81猪瀬 葵 (2)下妻二
DNS宮本 香凜 (2)明秀学園日立

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.65渡邉 珠有 (1)茨城キリスト
22:23.44根本 まな (2)水城
32:26.69佐藤 友香 (2)土浦日大
42:31.28工藤 茉緒 (2)緑岡
52:31.59山口 智紗都 (1)牛久
62:36.36後藤 愛実 (1)明秀学園日立
72:37.85長瀬 日向 (1)水戸二
82:48.56藤山 天花 (1)鹿島学園
DNS木村 美月 (2)古河中等

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.28石引 稚菜 (2)土浦日大
22:18.00後藤 凜那 (1)茨城キリスト
32:18.42榎本 愛未 (2)竹園
42:19.33渡邉 珠有 (1)茨城キリスト
52:20.28岡田 すみれ (1)取手松陽
62:22.48袖山 日渚 (2)下妻一
72:25.27中村 真衣 (2)水海道一
82:31.13長津 楓花 (2)土浦湖北

女子 800m B決勝1組

順位記録選手所属
12:27.13西川 咲季 (1)鹿島学園
22:27.83佐藤 友香 (2)土浦日大
32:32.39喜多 和奏 (1)水戸一
DNS島田 佳凜 (2)水戸二
DNS堤 萌絵 (2)東洋大牛久
DNS根本 まな (2)水城
DNS梶原 唯真 (1)東洋大牛久
DNS萩野 有紀 (1)竹園

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.92小野 真緒 (1)茨城キリスト
24:55.68海老澤 ひかる (2)水城
34:56.16篠塚 美来 (2)東洋大牛久
44:56.26中村 実優 (2)土浦日大中等
55:01.94袴塚 乙愛 (1)茨城キリスト
65:02.52檜山 明里 (2)石岡一
75:03.60栗田 宙佳 (2)土浦日大
85:04.44中村 真衣 (2)水海道一
95:04.82坂西 癒依 (2)常総学院
105:10.91金澤 結 (2)明秀学園日立
115:12.44井坂 佳鈴 (2)水戸二
125:17.51工藤 茉緒 (2)緑岡
135:17.79小谷野 美羽 (2)水戸農
145:21.37安住 福美 (1)鹿島学園
155:30.51関 葵 (2)明秀学園日立
165:34.51岩田 真綾 (2)鹿島
175:36.29中村 泉希 (2)古河中等
185:37.69高野 真綾 (2)鉾田一
196:09.05木下 佳音 (2)下妻二

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.81石引 稚菜 (2)土浦日大
24:57.05齋藤 琴音 (1)水城
34:57.11山崎 結花 (2)茨城キリスト
44:58.51猿田 真海 (2)水城
54:59.05西川 咲季 (1)鹿島学園
64:59.42山口 華奈 (2)常総学院
75:01.82山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女
85:03.46島田 佳凜 (2)水戸二
95:04.15吉田 愛理 (1)多賀
105:05.19佐藤 来美 (1)水戸一
115:12.88榎本 愛未 (2)竹園
125:13.70大堀 七海 (2)日立二
135:23.56大髙 葉那 (2)鉾田一
145:24.10赤間 美恋 (1)古河中等
155:25.50髙栁 茉梨奈 (1)鉾田一
165:25.95田口 未来 (2)古河一
175:36.43猪瀬 葵 (2)下妻二
185:59.42倉持 楓 (1)下妻一
DNS宮本 香凜 (2)明秀学園日立

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.12 NGR石引 稚菜 (2)土浦日大
24:36.64 NSS小野 真緒 (1)茨城キリスト
34:40.63中村 実優 (2)土浦日大中等
44:45.75篠塚 美来 (2)東洋大牛久
54:47.49齋藤 琴音 (1)水城
64:49.85海老澤 ひかる (2)水城
74:51.54西川 咲季 (1)鹿島学園
84:54.19山崎 結花 (2)茨城キリスト
94:55.63猿田 真海 (2)水城
104:57.85檜山 明里 (2)石岡一
115:01.35島田 佳凜 (2)水戸二
125:03.29山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女
135:03.96袴塚 乙愛 (1)茨城キリスト
145:04.18山口 華奈 (2)常総学院
155:06.26栗田 宙佳 (2)土浦日大

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:14.62中村 実優 (2)土浦日大中等
210:15.10齋藤 琴音 (1)水城
310:22.24海老澤 ひかる (2)水城
410:23.15山口 華奈 (2)常総学院
510:26.51 NSS小川 莉穂 (1)茨城キリスト
610:38.86 NSS猿田 真海 (2)水城
710:44.95山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女
810:45.09小神野 晴菜 (1)鹿島学園
910:46.77佐藤 和葉 (2)茨城キリスト
1010:48.07吉田 愛理 (1)多賀
1110:48.38坂西 癒依 (2)常総学院
1210:51.77金澤 結 (2)明秀学園日立
1310:53.47小谷野 美羽 (2)水戸農
1410:54.13佐藤 来美 (1)水戸一
1510:55.57井坂 佳鈴 (2)水戸二
1611:01.17飯泉 千咲 (2)東洋大牛久
1711:08.29檜山 明里 (2)石岡一
1811:10.96大堀 七海 (2)日立二
1911:12.71 NSS大髙 葉那 (2)鉾田一
2011:14.18安藤 優花 (2)茨城キリスト
2111:25.92 NSS山口 美月 (2)水戸桜ノ牧
2211:31.01斎藤 芽生 (2)土浦一
2311:37.90阿部 愛夢 (1)明秀学園日立
2411:40.44 NSS関 葵 (2)明秀学園日立
2511:41.21横須賀 彩音 (2)水戸商
2611:48.69高野 真綾 (2)鉾田一
2712:04.42神崎 花音 (2)鉾田二
2812:04.75赤間 美恋 (1)古河中等
2912:13.88 NSS木内 佳奈 (2)鹿島
3012:38.79木下 佳音 (2)下妻二
3114:12.19小池 巴奈 (1)竹園
3214:34.55八十島 はるひ (1)竹園
DQ T3高野 思音 (2)下館二
DNS栗田 宙佳 (2)土浦日大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.04高須 琴心 (2)霞ヶ浦
215.55高濱 愛美子 (2)東洋大牛久
315.61多田 柚稀 (2)鹿島学園
415.72森田 由良 (1)土浦日大
517.42藤枝 結嶺 (1)水戸三
617.86大谷 怜海 (2)下妻二
718.14神原 美紅 (2)古河中等
821.05飯田 裕子 (2)茨城

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+4.1)

順位記録選手所属
115.69山本 葉月 (2)水戸桜ノ牧
216.38前田 結衣 (2)取手松陽
316.74八島 望愛 (2)水戸商
417.62上村 彩香 (2)古河一
518.90豊澤 蘭樹 (1)下館一
619.53本間 千佳子 (2)日立二
719.60植木 月咲 (1)緑岡
DNS塘 ありあ (2)土浦日大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.92豊口 菜月 (2)土浦湖北
215.38菊池 鈴花 (1)土浦日大
316.68龍崎 百々 (2)太田西山
417.04富永 真菜 (1)水戸商
517.61三上 萌 (2)藤代
618.25黒澤 凜 (1)茨城キリスト
722.66早川 瑠奈 (2)太田一
DNS中﨑 皐月 (1)水戸三

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
114.63大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
215.85箱守 愛菜 (1)下妻一
317.38小室 璃音 (2)水戸三
418.00成島 萌永 (2)古河中等
518.35佐藤 花 (2)鹿島
619.69大矢 果歩 (1)麻生
720.82井口 心菜 (1)波崎柳川
DNS滝澤 果穂 (2)多賀
DNS奥園 梨紗 (2)竹園

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.71豊口 菜月 (2)土浦湖北
214.75大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
315.14高須 琴心 (2)霞ヶ浦
415.63高濱 愛美子 (2)東洋大牛久
515.87多田 柚稀 (2)鹿島学園
615.89森田 由良 (1)土浦日大
715.96山本 葉月 (2)水戸桜ノ牧
816.21菊池 鈴花 (1)土浦日大

女子 100mH(0.838m) B決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.85箱守 愛菜 (1)下妻一
216.19八島 望愛 (2)水戸商
316.54龍崎 百々 (2)太田西山
416.89前田 結衣 (2)取手松陽
517.12富永 真菜 (1)水戸商
617.35藤枝 結嶺 (1)水戸三
717.37小室 璃音 (2)水戸三
817.65三上 萌 (2)藤代

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.69高濱 愛美子 (2)東洋大牛久
21:08.35木幡 美波 (2)日立一
31:11.73小林 李羽 (2)取手松陽
41:14.84富永 真菜 (1)水戸商
51:16.49植松 美朝 (2)竜ヶ崎一
61:20.00三上 萌 (2)藤代
71:23.70植木 月咲 (1)緑岡
DNS矢部 美翔 (1)茨城

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.90蒲原 萌々恵 (2)竹園
21:10.15鈴木 智彩 (2)古河中等
31:11.17黒澤 凜 (1)茨城キリスト
41:13.83加藤 穂花 (1)江戸川学園取手
51:18.94椎名 天音 (2)水戸一
DNS土田 莉瑚 (2)牛久栄進
DNS小西 心子 (2)牛久

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.46滝澤 果穂 (2)多賀
21:08.72龍崎 百々 (2)太田西山
31:11.39中山 朝絵 (1)水海道一
41:11.56神戸 妙子 (1)日立一
51:13.61藤枝 結嶺 (1)水戸三
61:15.83木村 夏碧 (2)日立二
71:17.87松田 みのり (1)茨城
81:24.35大谷 怜海 (2)下妻二

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:06.41大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
21:12.92根本 こころ (2)佐和
31:13.78黒川 桃花 (2)古河中等
41:16.01戸井田 陽奈 (1)多賀
51:16.56向山 知里 (2)常総学院
61:21.85中﨑 皐月 (1)水戸三
DNS箱守 愛菜 (1)下妻一

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.49大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
21:05.19蒲原 萌々恵 (2)竹園
31:05.89滝澤 果穂 (2)多賀
41:07.44高濱 愛美子 (2)東洋大牛久
51:08.98木幡 美波 (2)日立一
61:10.39鈴木 智彩 (2)古河中等
71:10.76龍崎 百々 (2)太田西山
81:22.84黒澤 凜 (1)茨城キリスト

女子 400mH(0.762m) B決勝1組

順位記録選手所属
11:11.90小林 李羽 (2)取手松陽
21:12.24中山 朝絵 (1)水海道一
31:12.85加藤 穂花 (1)江戸川学園取手
41:14.05根本 こころ (2)佐和
51:14.16黒川 桃花 (2)古河中等
61:14.42神戸 妙子 (1)日立一
71:16.43藤枝 結嶺 (1)水戸三
81:16.52富永 真菜 (1)水戸商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:06.82張替 美咲 (2)守谷
230:34.61藤本 芹香 (2)水戸工
333:36.17村井 友音 (1)緑岡
436:35.38田中 朝子 (2)水戸商
537:23.97沢畑 凛 (1)日立二
DNS藤枝 葉菜 (1)緑岡
DNS平石 遥菜 (1)下妻一

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.24森田 英 (1)
松内 優佳 (2)
蒲原 萌々恵 (2)
和田 彩生音 (1)
竹園
252.04熊谷 茜音 (1)
隈 みず花 (2)
磯﨑 皐 (2)
岩澤 凜 (2)
竜ヶ崎一
352.50波田 帆笑 (2)
髙杉 希美 (1)
本田 侑 (2)
園部 美憂 (1)
牛久
453.81山下 紗英 (1)
海老澤 明歩 (2)
椎名 天音 (2)
小川 心咲 (1)
水戸一
553.94佐藤 美咲 (2)
木幡 美波 (2)
神戸 妙子 (1)
千葉 日奈子 (1)
日立一
654.28佐藤 花 (2)
瀧口 陽菜 (2)
玉手 汐音 (2)
谷藤 優空 (1)
鹿島
755.88大野 美羽 (1)
熊倉 彩華 (2)
柴山 泉 (2)
豊澤 蘭樹 (1)
下館一
856.71藤枝 里緒 (2)
田中 小優季 (1)
湯田 ひなた (1)
大工 真奈 (2)
緑岡

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.56山本 美潤 (2)
荘司 向日葵 (1)
荒井 桃香 (1)
瀬賀 風花 (1)
土浦日大
253.03井川 麻夏 (2)
幅 円花 (1)
井上 茉侑奈 (2)
山本 葉月 (2)
水戸桜ノ牧
353.80小室 璃音 (2)
田嶋 咲彩 (1)
藤枝 結嶺 (1)
山崎 ありな (2)
水戸三
455.40西野 佑里菜 (1)
根本 こころ (2)
片岡 優衣 (2)
石井 里菜 (1)
佐和
556.53石橋 れいな (2)
本宮 菜奈 (2)
折本 奈菜 (2)
長谷川 仁菜 (2)
土浦三
657.57倉澤 怜那 (1)
國分 玲那 (2)
中村 真衣 (2)
中山 朝絵 (1)
水海道一
758.35早川 瑠奈 (2)
大藤 美紅 (2)
和田 彩里 (1)
木村 知世 (1)
太田一
DQ R2若松 星那 (2)
小野澤 凜乃 (2)
箱守 愛菜 (1)
門井 里奈 (2)
下妻一

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.60上田 愛実 (1)
鯉渕 涼夏 (2)
鯉渕 玲夏 (2)
栗林 芽生 (1)
茨城キリスト
251.60谷口 楓奈 (2)
海野 杏奈 (2)
土田 莉瑚 (2)
田中 倫子 (2)
牛久栄進
352.31佐藤 優良 (1)
八島 望愛 (2)
篠原 陽菜 (2)
富永 真菜 (1)
水戸商
453.22市村 理沙 (2)
大森 麻由 (1)
河野 七彩 (1)
河又 彩音 (2)
水戸二
553.26磯﨑 菜那 (2)
石橋 美玖 (2)
大槻 美雅 (2)
岩瀬 詩歩 (2)
常磐大
653.65鬼澤 萌那 (2)
坂本 萌恵 (2)
飯岡由希子 (2)
星 麗菜 (2)
鉾田一
755.73戎 風香 (2)
田名部 千夏 (2)
木村 愛梨 (1)
髙橋 涼乃 (1)
並木中等
857.75瀧 友葉 (2)
薄井 喜佳 (2)
佐藤 南萌 (1)
安田 菜那美 (2)
日立北

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.09瀧川 朱音 (1)
豊口 菜月 (2)
石倉 月 (2)
長谷部 藍花 (2)
土浦湖北
252.00森 心優 (2)
石川 果穂 (2)
熊谷 優花 (1)
滝澤 果穂 (2)
多賀
352.48宮坂 南々子 (2)
吉江 優菜 (1)
世良田 桃加 (1)
高濱 愛美子 (2)
東洋大牛久
452.78諏訪 瑞裕 (2)
高野 莉帆 (2)
野本 若菜 (1)
徳守 侑芽 (2)
下妻二
553.64神原 美紅 (2)
鶴田 幸歩 (1)
青木 美憂 (1)
鈴木 智彩 (2)
古河中等
654.98生田 結愛 (1)
生井澤 綾乃 (1)
多田 柚稀 (2)
濵田 夏菜 (1)
鹿島学園
755.03横張 日菜子 (2)
武石 みゆき (2)
松永 彩花 (2)
石本 愛花 (1)
土浦一
DNS


古河一

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.12森田 由良 (1)
荘司 向日葵 (1)
荒井 桃香 (1)
瀬賀 風花 (1)
土浦日大
249.20上田 愛実 (1)
鯉渕 涼夏 (2)
鯉渕 玲夏 (2)
栗林 芽生 (1)
茨城キリスト
350.01瀧川 朱音 (1)
豊口 菜月 (2)
石倉 月 (2)
長谷部 藍花 (2)
土浦湖北
450.21森田 英 (1)
松内 優佳 (2)
蒲原 萌々恵 (2)
和田 彩生音 (1)
竹園
551.01谷口 楓奈 (2)
海野 杏奈 (2)
土田 莉瑚 (2)
田中 倫子 (2)
牛久栄進
651.25熊谷 茜音 (1)
隈 みず花 (2)
磯﨑 皐 (2)
岩澤 凜 (2)
竜ヶ崎一
751.38森 心優 (2)
石川 果穂 (2)
熊谷 優花 (1)
滝澤 果穂 (2)
多賀
851.99佐藤 優良 (1)
八島 望愛 (2)
篠原 陽菜 (2)
富永 真菜 (1)
水戸商

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:05.65大谷 亜理沙 (2)
鯉渕 涼夏 (2)
鯉渕 玲夏 (2)
塚田 瑞夏 (1)
茨城キリスト
24:15.13外岡 七帆 (2)
髙杉 希美 (1)
波田 帆笑 (2)
山口 智紗都 (1)
牛久
34:15.99岩澤 凜 (2)
磯﨑 皐 (2)
隈 みず花 (2)
服部 希恵 (1)
竜ヶ崎一
44:20.73田嶋 咲彩 (1)
石川 瑞穂 (2)
小室 璃音 (2)
山崎 ありな (2)
水戸三
54:26.40石橋 美玖 (2)
岩瀬 詩歩 (2)
柳本 梨桜 (1)
篠原 愛果 (2)
常磐大
64:27.49瀧口 陽菜 (2)
玉手 汐音 (2)
谷藤 優空 (1)
岩田 真綾 (2)
鹿島
74:32.98上村 彩香 (2)
田口 未来 (2)
平井 杏璃紗 (2)
萩原 望愛 (2)
古河一

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:04.81梶山 優月 (2)
蒲原 萌々恵 (2)
榎本 愛未 (2)
萩野 有紀 (1)
竹園
24:14.40市村 理沙 (2)
大友 偲帆里 (2)
島田 佳凜 (2)
河野 七彩 (1)
水戸二
34:16.15小川 心咲 (1)
海老澤 明歩 (2)
喜多 和奏 (1)
椎名 天音 (2)
水戸一
44:18.83片岡 優衣 (2)
根本 こころ (2)
稲川 マルティーナ (1)
西野 佑里菜 (1)
佐和
54:22.29箱守 愛菜 (1)
小野澤 凜乃 (2)
門井 里奈 (2)
袖山 日渚 (2)
下妻一
64:26.12髙橋 涼乃 (1)
松永 美春 (1)
木村 愛梨 (1)
田名部 千夏 (2)
並木中等
74:36.02本宮 菜奈 (2)
石橋 れいな (2)
折本 奈菜 (2)
長谷川 仁菜 (2)
土浦三
84:40.83野口 萌華 (2)
渡辺 由依 (1)
鶴巻 愛理 (1)
土谷 莉琉 (2)
八千代

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:10.73世良田 桃加 (1)
篠塚 美来 (2)
堤 萌絵 (2)
梶原 唯真 (1)
東洋大牛久
24:16.10谷口 楓奈 (2)
海野 杏奈 (2)
佐藤 佳乃 (2)
田中 倫子 (2)
牛久栄進
34:16.86赤間 美恋 (1)
木村 美月 (2)
黒川 桃花 (2)
鈴木 智彩 (2)
古河中等
44:17.68蒲原 羽藍 (2)
幅 円花 (1)
伏木 美穂 (2)
井上 茉侑奈 (2)
水戸桜ノ牧
54:19.65坂本 萌恵 (2)
飯岡由希子 (2)
星 麗菜 (2)
髙栁 茉梨奈 (1)
鉾田一
64:26.41高野 莉帆 (2)
久保 心花 (1)
諏訪 瑞裕 (2)
野本 若菜 (1)
下妻二
74:35.01工藤 茉緒 (2)
田中 小優季 (1)
村井 友音 (1)
水沼 智咲 (1)
緑岡
DNS


江戸川学園取手

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:09.47藤枝 杏友 (2)
長津 楓花 (2)
岡野 さやか (1)
長谷部 藍花 (2)
土浦湖北
24:10.33滝澤 果穂 (2)
石川 果穂 (2)
森 心優 (2)
熊谷 優花 (1)
多賀
34:15.67小林 李羽 (2)
岡田 すみれ (1)
飯田 亜由美 (1)
中川 柚香 (2)
取手松陽
44:19.99木幡 美波 (2)
佐藤 美咲 (2)
神戸 妙子 (1)
木村 みずき (2)
日立一
54:29.49篠原 陽菜 (2)
佐藤 優良 (1)
富永 真菜 (1)
西原 彩夏 (1)
水戸商
64:34.58佐藤 南萌 (1)
薄井 喜佳 (2)
瀧 友葉 (2)
長洲 さくら (2)
日立北
74:35.05生井澤 綾乃 (1)
多田 柚稀 (2)
生田 結愛 (1)
濵田 夏菜 (1)
鹿島学園
84:43.39大藤 美紅 (2)
永井 蘭 (2)
木村 知世 (1)
和田 彩里 (1)
太田一

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.59鯉渕 玲夏 (2)
大谷 亜理沙 (2)
鯉渕 涼夏 (2)
塚田 瑞夏 (1)
茨城キリスト
24:01.35梶山 優月 (2)
蒲原 萌々恵 (2)
萩野 有紀 (1)
榎本 愛未 (2)
竹園
34:04.08滝澤 果穂 (2)
石川 果穂 (2)
森 心優 (2)
熊谷 優花 (1)
多賀
44:05.80世良田 桃加 (1)
篠塚 美来 (2)
堤 萌絵 (2)
梶原 唯真 (1)
東洋大牛久
54:07.77藤枝 杏友 (2)
長津 楓花 (2)
岡野 さやか (1)
長谷部 藍花 (2)
土浦湖北
64:13.86小林 李羽 (2)
岡田 すみれ (1)
飯田 亜由美 (1)
中川 柚香 (2)
取手松陽
74:15.50外岡 七帆 (2)
髙杉 希美 (1)
波田 帆笑 (2)
山口 智紗都 (1)
牛久
DQ R6市村 理沙 (2)
大友 偲帆里 (2)
島田 佳凜 (2)
河野 七彩 (1)
水戸二

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58稲川 マルティーナ (1)佐和
21m55大山 萌乃 (1)土浦湖北
31m50鈴木 彩瑛 (1)伊奈
41m45植木 希亜 (2)水戸工
51m45飯村 音々 (1)水戸商
61m40西原 香々菜 (1)竜ヶ崎一
71m40今野 美波 (1)多賀
71m40久松 奏楽 (1)石岡二
91m40土屋 咲葵 (2)日立商
91m40湯田 ひなた (1)緑岡
111m35木村 ほのか (1)牛久
111m35佐久間 礼彩 (1)竹園
131m35小磯 実玖 (1)土浦三
141m35成田 藍 (1)古河中等
141m35飯島 優菜 (2)下館二
141m35山本 萌衣 (1)多賀
NM岸 絢香 (2)常磐大
NM瀧 友葉 (2)日立北
NM片倉 璃乃 (1)霞ヶ浦
NM田中 見侑 (2)取手二
NM木村 みずき (2)日立一
NM栗原 実夢 (2)日立北
NM藤田 朋花 (1)下妻二
NM大槻 風樺 (1)土浦湖北
DNS中村 真緒 (2)古河中等

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00黒澤 結月 (1)常磐大
22m50小川 心咲 (1)水戸一
32m30中村 真緒 (2)古河中等
42m10山中 玲奈 (2)牛久
42m10小西 心子 (2)牛久
NM市川 樹里 (1)東海

 

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS稲葉 茉莉 (3)下妻一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m56 +1.4鈴木 愛咲美 (1)茨城キリスト
25m44 +1.5山野 奈々子 (2)土浦日大
35m41 +1.1瀬賀 風花 (1)土浦日大
45m13 +1.2本田 侑 (2)牛久
54m98 +1.5松村 有奈 (2)常総学院
64m95 +0.8蒲原 萌々恵 (2)竹園
74m90 +1.3村山 瑠香 (1)茨城キリスト
84m86 +2.1内山 日歩 (2)伊奈
94m79 +1.0伏木 美穂 (2)水戸桜ノ牧
104m75 +0.2大森 麻由 (1)水戸二
114m72 +1.3諏訪 瑞裕 (2)下妻二
124m71 +1.4柴山 泉 (2)下館一
134m71 +1.6園部 美憂 (1)牛久
144m67 +0.4田中 愛羅 (1)水戸桜ノ牧
154m65 +0.6落合 美成 (2)水戸三
164m64 +1.7井川 麻夏 (2)水戸桜ノ牧
174m56 +0.7長谷川 仁菜 (2)土浦三
NM西山 実椿穂 (1)波崎柳川
NM山本 萌衣 (1)多賀
NM下妻 花果 (1)日立一
NM倉持 瑞葵 (1)守谷
NM戎 風香 (2)並木中等
NM鈴木 愛和 (1)日立一
NM江本 美海 (1)多賀
NM伊吹 璃音 (2)守谷
NM薄井 喜佳 (2)日立北
NM神保 花音 (1)鬼怒商
NM佐藤 南萌 (1)日立北
NM柳本 梨桜 (1)常磐大
NM五十嵐 萌 (2)那珂
NM綱島 恵海 (1)東洋大牛久
NM渡辺 凜 (1)水戸啓明
DNS吉村 有菜 (1)土浦三

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m09 +2.7本田 侑 (2)牛久
210m89 +1.9松村 有奈 (2)常総学院
310m76 +1.2大久保 咲良 (1)伊奈
410m73 +2.2内山 日歩 (2)伊奈
510m41 +1.2植木 希亜 (2)水戸工
610m15 +2.0岡澤 佑衣 (2)牛久
710m08 +0.5木幡 美波 (2)日立一
810m02 +0.7園部 美憂 (1)牛久
99m99 +1.0西原 香々菜 (1)竜ヶ崎一
109m96 +1.7柴山 泉 (2)下館一
119m88 +1.4馬場 結菜 (1)江戸川学園取手
129m83 +2.3伏木 美穂 (2)水戸桜ノ牧
139m79 +0.7落合 美成 (2)水戸三
149m76 +1.0髙橋 涼乃 (1)並木中等
159m47 -0.5伊吹 璃音 (2)守谷
169m36 +0.8諏訪 瑞裕 (2)下妻二
179m35 +1.0江本 美海 (1)多賀
189m22 +0.5湯田 ひなた (1)緑岡
199m19 +1.9瀧 友葉 (2)日立北
209m08 +2.4木村 みずき (2)日立一
NM藤田 朋花 (1)下妻二
NM安田 菜那美 (2)日立北
NM石井 里菜 (1)佐和
DNS松永 美春 (1)並木中等
DNS井川 麻夏 (2)水戸桜ノ牧
DNS星 華里奈 (1)江戸川学園取手

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m79亀谷 采生 (2)茨城キリスト
210m22滝 ほのか (2)茨城キリスト
38m58髙木 花 (1)竜ヶ崎二
48m50大内 瑛莉夏 (2)茨城キリスト
58m34永木 萌栞 (1)下館二
68m06黒川 桃花 (2)古河中等
77m74伊藤 詩織 (1)石岡二
87m68倉持 咲希 (1)坂東清風
97m12石塚 美咲 (1)坂東清風
107m08矢野 絢巳 (2)水城
116m93石下 礼彩 (1)日立一
126m84菊名 優羽 (1)古河中等
136m82木村 夏月 (1)石下紫峰
146m69長瀬 由季 (1)筑波
156m50豊嶋 麻菜 (1)取手松陽
166m48荒原 遥佳 (1)麻生
176m29荒井 菜智 (2)取手二
185m97土谷 莉琉 (2)八千代
195m47伊藤 実奈 (1)石岡二
205m08西原 彩夏 (1)水戸商
NM栁林 美羽 (2)水戸商
NM阿久津 千草 (1)水戸工
DNS薄井 蒼羽 (2)緑岡
DNS高橋 礼奈 (1)牛久
DNS堀江 紗音 (2)緑岡
DNS沢畑 凛 (1)日立二
DNS山本 瑠華 (2)牛久
DNS武藤 那奈未 (1)日立二
DNS加藤 春菜 (2)牛久
DNS本間 耀 (1)日立二
DNS宮本 珠羽 (2)水戸桜ノ牧
DNS須能 月華 (2)水戸商

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m03大内 瑛莉夏 (2)茨城キリスト
230m52森 美珠加 (2)三和
330m14森 瞳 (2)水戸工
428m52石川 日輝 (2)日立一
527m96髙木 花 (1)竜ヶ崎二
626m74渡辺 葉月 (1)鉾田二
726m13荒井 菜智 (2)取手二
825m82入江 遥菜 (1)茨城キリスト
925m45土谷 莉琉 (2)八千代
1024m81野田 結実 (2)伊奈
1124m09石下 礼彩 (1)日立一
1223m71張替 菜那 (1)八千代
1322m93神郡 遙香 (2)下妻二
1422m36今井 志保 (2)守谷
1520m69小沼 美結 (1)霞ヶ浦
1620m69新野 千咲 (2)竜ヶ崎一
NM古宇田 寧音 (1)太田西山
NM菊池 沙耶 (2)水戸二
NM坂場 玲美 (1)水戸工
NM磯崎 梨紗 (1)緑岡
NM田中 見侑 (2)取手二
NM吉永 優菜 (1)霞ヶ浦
NM外岡 七帆 (2)牛久
NM塚越 千夏 (1)下妻二
NM山本 瑠華 (2)牛久
NM鈴木 愛咲美 (1)茨城キリスト
NM倉持 咲希 (1)坂東清風
DNS沼崎 咲良 (2)緑岡
DNS水沼 智咲 (1)緑岡

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m48滝 ほのか (2)茨城キリスト
236m77藤牧 風依 (2)守谷
326m33山田 智恵理 (2)古河中等
417m62塚越 千夏 (1)下妻二
516m99木村 彩 (1)竜ヶ崎二
616m48石川 京香 (2)古河中等
716m41今井 志保 (2)守谷
816m03代古 友唯 (2)牛久
914m06野田 結実 (2)伊奈
1011m34小沼 美結 (1)霞ヶ浦
DNS佐藤 凜 (1)牛久
DNS河原井 音羽 (2)牛久
DNS沼崎 咲良 (2)緑岡

 

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m80猪越 麗華 (3)水戸工
245m38今野 真維 (3)霞ヶ浦

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
144m91亀谷 采生 (2)茨城キリスト
241m14入江 遥菜 (1)茨城キリスト
335m07石毛 ひかり (2)波崎
430m25鈴木 真帆 (1)水戸一
529m33張替 菜那 (1)八千代
629m01田名部 千夏 (2)並木中等
728m81石川 日輝 (2)日立一
828m32宇野 葵 (2)取手二
927m05木村 彩 (1)竜ヶ崎二
1026m26代古 友唯 (2)牛久
1126m25新野 千咲 (2)竜ヶ崎一
1225m97田岡 さほな (1)緑岡
1325m19伊藤 美里 (2)水海道二
1425m09石井 咲妃 (2)太田一
1524m35渡辺 葉月 (1)鉾田二
1624m26小林 千華 (2)
1721m57鶴巻 愛理 (1)八千代
1820m22虎口 沙月 (1)水戸桜ノ牧
NM中村 林檎 (1)中央
NM青山 美桜 (2)水戸一
NM齊藤 那美 (2)土浦二
NM鴨志田 利奈 (1)大成女
NM古谷 紗季 (1)水戸二
NM臼杵 康葉 (2)日立北
NM豊嶋 麻菜 (1)取手松陽
DNS柳本 梨桜 (1)常磐大
DNS木村 優希 (1)石岡二
DNS本間 耀 (1)日立二
DNS田中 愛羅 (1)水戸桜ノ牧
DNS成島 萌永 (2)古河中等
DNS森 美珠加 (2)三和
DNS鈴木 智彩 (2)古河中等

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
116.18 (692)稲垣 鈴音 (1)古河中等
217.21 (573)奥園 梨紗 (2)竹園
319.20 (372)本宮 菜奈 (2)土浦三
419.65 (332)青山 美桜 (2)水戸一
519.98 (304)山口 智紗都 (1)牛久
620.02 (301)松田 みのり (1)茨城
720.68 (248)関 涼華 (2)土浦二
DNF (0)幸﨑 栞 (1)牛久栄進

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
117.32 (561)海老澤 明歩 (2)水戸一
218.76 (413)佐久間 礼彩 (1)竹園
318.99 (391)南條 千果 (1)牛久栄進
419.98 (304)関根 愛莉 (2)水城
522.50 (128)大槻 美雅 (2)常磐大
DNS矢部 美翔 (1)茨城
DNS畠山 小枝 (1)並木中等

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m48 (599)佐久間 礼彩 (1)竹園
21m45 (566)稲垣 鈴音 (1)古河中等
31m42 (534)奥園 梨紗 (2)竹園
41m33 (439)本宮 菜奈 (2)土浦三
51m30 (409)海老澤 明歩 (2)水戸一
61m30 (409)関根 愛莉 (2)水城
71m25 (359)松田 みのり (1)茨城
71m25 (359)大槻 美雅 (2)常磐大
91m25 (359)山口 智紗都 (1)牛久
101m25 (359)南條 千果 (1)牛久栄進
111m15 (266)関 涼華 (2)土浦二
111m15 (266)青山 美桜 (2)水戸一
DNS矢部 美翔 (1)茨城
DNS幸﨑 栞 (1)牛久栄進
DNS畠山 小枝 (1)並木中等

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m13 (343)奥園 梨紗 (2)竹園
26m68 (315)南條 千果 (1)牛久栄進
36m67 (314)海老澤 明歩 (2)水戸一
46m59 (309)稲垣 鈴音 (1)古河中等
56m21 (285)本宮 菜奈 (2)土浦三
66m13 (280)佐久間 礼彩 (1)竹園
75m51 (240)青山 美桜 (2)水戸一
85m51 (240)関根 愛莉 (2)水城
95m15 (218)関 涼華 (2)土浦二
104m87 (200)山口 智紗都 (1)牛久
114m73 (191)大槻 美雅 (2)常磐大
124m69 (189)松田 みのり (1)茨城
DNS幸﨑 栞 (1)牛久栄進
DNS矢部 美翔 (1)茨城
DNS畠山 小枝 (1)並木中等

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
128.17 (617)佐久間 礼彩 (1)竹園
228.71 (576)南條 千果 (1)牛久栄進
328.93 (559)本宮 菜奈 (2)土浦三
429.11 (546)大槻 美雅 (2)常磐大
530.25 (465)関 涼華 (2)土浦二
630.64 (438)関根 愛莉 (2)水城
731.10 (408)青山 美桜 (2)水戸一
DNS矢部 美翔 (1)茨城

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
127.03 (709)海老澤 明歩 (2)水戸一
228.17 (617)奥園 梨紗 (2)竹園
328.70 (577)山口 智紗都 (1)牛久
428.73 (574)稲垣 鈴音 (1)古河中等
528.98 (556)松田 みのり (1)茨城
DNS幸﨑 栞 (1)牛久栄進
DNS畠山 小枝 (1)並木中等

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m95 +3.6 (546)奥園 梨紗 (2)竹園
24m78 +2.4 (500)海老澤 明歩 (2)水戸一
34m78 +2.4 (500)稲垣 鈴音 (1)古河中等
44m63 +1.4 (461)本宮 菜奈 (2)土浦三
54m25 +2.5 (367)大槻 美雅 (2)常磐大
64m18 +2.1 (350)南條 千果 (1)牛久栄進
74m18 +1.3 (350)佐久間 礼彩 (1)竹園
84m12 +2.3 (336)山口 智紗都 (1)牛久
93m94 +2.2 (294)青山 美桜 (2)水戸一
93m94 +1.3 (294)関根 愛莉 (2)水城
113m85 +2.7 (274)松田 みのり (1)茨城
123m68 +1.0 (237)関 涼華 (2)土浦二
DNS矢部 美翔 (1)茨城
DNS畠山 小枝 (1)並木中等
DNS幸﨑 栞 (1)牛久栄進

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
126m72 (415)山口 智紗都 (1)牛久
225m44 (391)海老澤 明歩 (2)水戸一
324m02 (364)奥園 梨紗 (2)竹園
423m28 (350)本宮 菜奈 (2)土浦三
520m03 (289)青山 美桜 (2)水戸一
618m11 (254)南條 千果 (1)牛久栄進
717m77 (248)関 涼華 (2)土浦二
817m44 (241)松田 みのり (1)茨城
916m31 (221)佐久間 礼彩 (1)竹園
1015m73 (210)大槻 美雅 (2)常磐大
1114m68 (191)稲垣 鈴音 (1)古河中等
1214m11 (180)関根 愛莉 (2)水城
DNS畠山 小枝 (1)並木中等
DNS矢部 美翔 (1)茨城
DNS幸﨑 栞 (1)牛久栄進

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.55 (699)海老澤 明歩 (2)水戸一
22:32.69 (660)山口 智紗都 (1)牛久
32:36.84 (610)佐久間 礼彩 (1)竹園
42:37.11 (606)関根 愛莉 (2)水城
52:37.62 (600)青山 美桜 (2)水戸一
62:37.74 (599)南條 千果 (1)牛久栄進
72:39.34 (580)松田 みのり (1)茨城
82:43.71 (531)本宮 菜奈 (2)土浦三
92:44.23 (525)奥園 梨紗 (2)竹園
102:53.69 (426)稲垣 鈴音 (1)古河中等
113:01.96 (347)関 涼華 (2)土浦二
123:09.00 (286)大槻 美雅 (2)常磐大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13583海老澤 明歩 (2)水戸一
23502奥園 梨紗 (2)竹園
33258稲垣 鈴音 (1)古河中等
43090佐久間 礼彩 (1)竹園
52997本宮 菜奈 (2)土浦三
62851山口 智紗都 (1)牛久
72844南條 千果 (1)牛久栄進
82500松田 みのり (1)茨城
92471関根 愛莉 (2)水城
102429青山 美桜 (2)水戸一
112087大槻 美雅 (2)常磐大
122029関 涼華 (2)土浦二
DNF幸﨑 栞 (1)牛久栄進
DNS畠山 小枝 (1)並木中等
DNS矢部 美翔 (1)茨城

 

タイトルとURLをコピーしました