北海道高校新人陸上 2019【空知支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第12回 空知高等学校新人陸上競技大会
第35回 北海道高等学校新人陸上競技 空知支部予選会
(2019年8月17日・18日)

画像

第35回 北海道高等学校新人陸上競技 空知支部予選会が2019年8月17日 (土)・18日 (日)  の2日間、岩見沢市東山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、空知高校新人陸上 2019  の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 空知高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 那須 奏杜 (2) 砂川
2 11.84 中川 隆成 (2) 滝川西
3 12.15 高橋 快人 (2) 夕張
4 12.42 千石 大輝 (1) 美唄尚栄
5 12.43 松本 泰征 (1) 岩見沢東

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 川井 駿弥 (2) 砂川
2 11.99 渡邊 吏玖 (1) 滝川
3 12.06 市原 秀太 (2) 滝川西
4 12.13 山本 幸成 (1) 岩見沢農業
5 12.58 池田 充 (1) 美唄尚栄
6 13.04 中山 悠太 (1) 岩見沢緑陵

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 河原 楓 (2) 深川西
2 12.08 松本 剛尚 (2) 岩見沢農業
3 12.30 西田 大吾 (1) 滝川
4 13.95 長沼 雄斗 (1) 芦別
DNS 羽根 一輝 (1) 岩見沢東
DNS 長谷川 悠星 (1) 岩見沢緑陵

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 那須 奏杜 (2) 砂川
2 11.39 河原 楓 (2) 深川西
3 11.41 川井 駿弥 (2) 砂川
4 11.90 中川 隆成 (2) 滝川西
5 12.00 渡邊 吏玖 (1) 滝川
6 12.07 市原 秀太 (2) 滝川西
7 12.25 松本 剛尚 (2) 岩見沢農業
8 12.40 山本 幸成 (1) 岩見沢農業

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 阿部 翔龍 (2) 滝川西
2 23.74 川井 駿弥 (2) 砂川
3 23.93 那須 奏杜 (2) 砂川
4 25.03 大村 友樹 (2) 岩見沢緑陵
5 25.62 村上 岬 (2) 滝川西
6 26.12 江上 宏太 (2) 岩見沢緑陵
7 26.61 池田 充 (1) 美唄尚栄
8 26.75 千石 大輝 (1) 美唄尚栄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 佐伯 昌矢 (1) 滝川西
2 55.64 堀川 将太 (2) 岩見沢緑陵
3 56.07 五十嵐 友基 (2) 岩見沢東
4 57.45 山本 琉偉 (2) 砂川
5 59.53 丹野 俊介 (2) 岩見沢農業

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 阿部 翔龍 (2) 滝川西
2 55.25 小渡 翔喜 (1) 岩見沢東
3 55.58 大村 友樹 (2) 岩見沢緑陵
4 55.66 大渡 智哉 (2) 砂川
5 55.80 西田 大吾 (1) 滝川
DNS 安田 和希 (2) 岩見沢農業

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.95 阿部 翔龍 (2) 滝川西
2 52.48 五十嵐 友基 (2) 岩見沢東
3 52.59 小渡 翔喜 (1) 岩見沢東
4 53.40 佐伯 昌矢 (1) 滝川西
5 53.42 大村 友樹 (2) 岩見沢緑陵
6 55.02 大渡 智哉 (2) 砂川
7 55.47 西田 大吾 (1) 滝川
DNS 堀川 将太 (2) 岩見沢緑陵

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 黒田 太洋 (1) 滝川西
2 2:04.87 五十嵐 友基 (2) 岩見沢東
3 2:05.29 山内 一摩 (1) 岩見沢緑陵
4 2:14.18 下津 太一 (2) 深川西
5 2:14.81 大塚 悠生 (2) 岩見沢農業
6 2:17.78 豊田 日向人 (1) 月形
7 2:28.26 鹿内 龍誠 (1) 砂川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 黒田 太洋 (1) 滝川西
2 4:35.81 山内 一摩 (1) 岩見沢緑陵
3 4:45.83 下津 太一 (2) 深川西
4 4:57.30 久保 尚輝 (1) 滝川西
DNS 大島 龍之介 (1) 砂川
DNS 米本 海斗 (1) 滝川
DNS 湯浅 稜大 (1) 岩見沢東
DNS 橋谷田 壮真 (2) 夕張
DNS 上野 嵩弘 (1) 岩見沢東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:01.94 菅 優汰 (1) 滝川西
2 17:05.42 沼達 悠 (2) 岩見沢緑陵
3 18:09.53 加賀谷 拡毅 (2) 滝川西

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 茂治 快飛 (2) 岩見沢緑陵
2 16.79 長谷川 悠星 (1) 岩見沢緑陵
3 22.09 阿部 伸太郎 (1) 岩見沢東
4 23.78 阿部 洸 (1) 滝川西
DNS 笹木 颯太 (2) 砂川

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.69 茂治 快飛 (2) 岩見沢緑陵
2 1:03.73 笹木 颯太 (2) 砂川
3 1:05.07 栃木 翔海 (2) 夕張
4 1:05.66 佐伯 昌矢 (1) 滝川西
5 1:08.96 丹野 俊介 (2) 岩見沢農業
DNS 鹿内 龍誠 (1) 砂川

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:45.59 沼達 悠 (2) 岩見沢緑陵
2 11:24.83 米本 海斗 (1) 滝川
3 11:33.49 大塚 悠生 (2) 岩見沢農業
4 12:14.16 湯浅 稜大 (1) 岩見沢東
DNS 山本 琉偉 (2) 砂川
DNS 大渡 智哉 (2) 砂川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:17.10 浦滝 信吾 (2) 滝川西
DNS 菅 優汰 (1) 滝川西

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.03 山本 琉偉 (2)
川井 駿弥 (2)
大渡 智哉 (2)
那須 奏杜 (2)
砂川
2 45.04 越智 達也 (2)
茂治 快飛 (2)
大村 友樹 (2)
堀川 将太 (2)
岩見沢緑陵
3 45.04 中川 隆成 (2)
市原 秀太 (2)
佐伯 昌矢 (1)
阿部 翔龍 (2)
滝川西
4 46.31 松本 泰征 (1)
五十嵐 友基 (2)
小玉 幹太 (2)
小渡 翔喜 (1)
岩見沢東
5 47.12 山本 幸成 (1)
早坂 蓮 (2)
丹野 俊介 (2)
松本 剛尚 (2)
岩見沢農業
6 50.50 小塚 省吾 (1)
渡邊 吏玖 (1)
五十嵐 友翔 (1)
西田 大吾 (1)
滝川
DNS 夕張

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:36.88 中川 隆成 (2)
黒田 太洋 (1)
佐伯 昌矢 (1)
阿部 翔龍 (2)
滝川西
2 3:38.03 大村 友樹 (2)
茂治 快飛 (2)
山内 一摩 (1)
堀川 将太 (2)
岩見沢緑陵
3 3:39.71 小玉 幹太 (2)
松本 泰征 (1)
小渡 翔喜 (1)
五十嵐 友基 (2)
岩見沢東
4 3:40.88 那須 奏杜 (2)
川井 駿弥 (2)
大渡 智哉 (2)
笹木 颯太 (2)
砂川
5 3:50.64 西田 大吾 (1)
米本 海斗 (1)
五十嵐 友翔 (1)
渡邊 吏玖 (1)
滝川
6 3:51.24 早坂 蓮 (2)
大塚 悠生 (2)
丹野 俊介 (2)
安田 和希 (2)
岩見沢農業
DNS 夕張

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 小玉 幹太 (2) 岩見沢東
2 1m76 渡邊 吏玖 (1) 滝川
3 1m73 厚谷 龍馬 (2) 岩見沢西
4 1m73 松本 剛尚 (2) 岩見沢農業
5 1m70 髙岡 正太朗 (1) 岩見沢農業
NM 松本 泰征 (1) 岩見沢東

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 江上 宏太 (2) 岩見沢緑陵
2 2m50 五十嵐 友翔 (1) 滝川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +2.7 河原 楓 (2) 深川西
2 5m93 +3.8 越智 達也 (2) 岩見沢緑陵
3 5m79 +3.1 小倉 紋人 (2) 美唄尚栄
4 5m78 +2.7 北川 啓介 (2) 砂川
5 5m76 +3.7 秋山 拓夢 (1) 岩見沢緑陵
6 5m75 +2.8 早坂 蓮 (2) 岩見沢農業
7 5m41 +2.6 小渡 翔喜 (1) 岩見沢東
8 5m13 +3.6 髙岡 正太朗 (1) 岩見沢農業
9 4m77 +1.0 小塚 省吾 (1) 滝川
10 4m59 +2.1 阿部 洸 (1) 滝川西
DNS 村上 岬 (2) 滝川西
DNS 小玉 幹太 (2) 岩見沢東
DNS 桑原 琳太朗 (2) 砂川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m16 -2.0 桑原 琳太朗 (2) 砂川
2 12m06 +3.5 秋山 拓夢 (1) 岩見沢緑陵
3 11m21 +1.4 越智 達也 (2) 岩見沢緑陵
4 10m92 +2.3 小倉 紋人 (2) 美唄尚栄
DNS 加賀谷 拡毅 (2) 滝川西
DNS 五十嵐 友翔 (1) 滝川

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 吉田 圭太 (2) 深川東
2 9m65 市原 秀太 (2) 滝川西
3 8m16 小田 洋輔 (1) 岩見沢緑陵
4 8m15 木戸 凪斗 (1) 滝川
5 8m11 羽根 一輝 (1) 岩見沢東
6 7m41 古賀 心 (2) 岩見沢農業
7 7m33 齋藤 大弥 (1) 月形
8 6m19 中川 隆成 (2) 滝川西
9 5m53 長沼 雄斗 (1) 芦別
DNS 森田 悠介 (2) 岩見沢農業
DNS 上野 嵩弘 (1) 岩見沢東
DNS 北川 龍介 (1) 砂川

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m35 吉田 圭太 (2) 深川東
2 24m73 豊田 日向人 (1) 月形
3 23m68 早坂 蓮 (2) 岩見沢農業
4 22m15 森田 悠介 (2) 岩見沢農業
5 21m64 髙松 大樹 (2) 深川西
6 18m22 木戸 凪斗 (1) 滝川
7 17m27 齋藤 大弥 (1) 月形
8 16m18 豊巻 拓海 (2) 夕張
9 15m23 小田 洋輔 (1) 岩見沢緑陵
10 15m15 玉手 翔 (1) 滝川西
DNS 吉本 流空 (2) 砂川

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m42 森 大夢 (2) 岩見沢西
2 24m43 豊巻 拓海 (2) 夕張
3 24m07 吉本 流空 (2) 砂川
4 19m68 玉手 翔 (1) 滝川西
5 19m57 古賀 心 (2) 岩見沢農業

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m11 安田 和希 (2) 岩見沢農業
2 47m26 厚谷 龍馬 (2) 岩見沢西
3 43m19 髙松 大樹 (2) 深川西
4 40m91 堀川 将太 (2) 岩見沢緑陵
5 40m44 高橋 快人 (2) 夕張
6 30m96 栃木 翔海 (2) 夕張
7 28m85 中山 悠太 (1) 岩見沢緑陵
8 27m54 阿部 伸太郎 (1) 岩見沢東
9 22m18 小塚 省吾 (1) 滝川
DNS 浦滝 信吾 (2) 滝川西
DNS 森 大夢 (2) 岩見沢西
DNS 北川 啓介 (2) 砂川
DNS 北川 龍介 (1) 砂川

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 島津 結衣 (2) 岩見沢東
2 13.26 中島 そら美 (2) 岩見沢緑陵
3 13.80 仁木 望愛 (2) 岩見沢緑陵
4 14.98 坂本 星 (1) 岩見沢農業
5 15.07 佐々木 虹世 (1) 美唄聖華
DNS 菅谷 未侑 (1) 深川西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 渡辺 愛佳 (2) 砂川
2 28.34 中島 そら美 (2) 岩見沢緑陵
3 29.29 清水 咲枝 (2) 岩見沢農業
4 31.26 藤原 千菜美 (2) 滝川
5 32.24 坂本 星 (1) 岩見沢農業
DNS 奥野 結愛 (2) 岩見沢東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 有本 百花 (2) 滝川
2 1:03.54 佐々木 稀月 (2) 滝川
3 1:07.73 清水 咲枝 (2) 岩見沢農業
DNS 滝川 愛 (2) 岩見沢緑陵

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.36 NGR 水戸部 結衣 (2) 滝川
2 2:25.69 野田 楓華 (2) 岩見沢東
3 2:30.44 有本 百花 (2) 滝川
4 2:39.96 山元 千紘 (2) 岩見沢東
5 2:57.00 前田 優里 (1) 深川西
6 3:24.61 柴田 りの (1) 岩見沢緑陵

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:11.79 野田 楓華 (2) 岩見沢東
2 5:18.11 水戸部 結衣 (2) 滝川
3 5:33.75 山元 千紘 (2) 岩見沢東
4 5:36.86 嶋 唯菜 (2) 岩見沢農業
5 5:45.05 髙坂 優衣 (1) 岩見沢緑陵
6 6:21.39 前田 優里 (1) 深川西
DNS 東海林 愛紘 (2) 滝川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:12.78 嶋 唯菜 (2) 岩見沢農業
2 12:32.12 髙坂 優衣 (1) 岩見沢緑陵
3 12:54.33 平塚 結 (2) 岩見沢緑陵
DNS 村嶋 倖寧 (1) 滝川
DNS 東海林 愛紘 (2) 滝川

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 樋浦 凜乃 (2) 岩見沢緑陵
2 17.72 古田 姫花 (2) 岩見沢農業
3 18.74 吉岡 友里 (1) 岩見沢西
4 20.46 柴田 祐依 (1) 深川西
5 21.53 佐々木 美羽 (1) 岩見沢緑陵
DNS 塩見 瑠琉 (1) 滝川
DNS 阿部 七虹 (1) 滝川

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:11.52 古田 姫花 (2) 岩見沢農業
2 1:12.02 樋浦 凜乃 (2) 岩見沢緑陵
3 1:14.95 藤原 千菜美 (2) 滝川
4 1:16.55 吉岡 友里 (1) 岩見沢西
5 1:18.94 平澤 夢子 (2) 滝川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:27.51 平塚 結 (2) 岩見沢緑陵
2 37:15.17 柴田 りの (1) 岩見沢緑陵
3 38:06.94 岡田 涼 (2) 夕張

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.74 仁木 望愛 (2)
樋浦 凜乃 (2)
橋元 ひなた (1)
中島 そら美 (2)
岩見沢緑陵
2 51.83 髙玉 彩華 (2)
真下 菜智 (2)
松原 琴音 (2)
渡辺 愛佳 (2)
砂川
3 53.73 平澤 夢子 (2)
佐々木 稀月 (2)
藤原 千菜美 (2)
有本 百花 (2)
滝川
4 56.13 坂本 星 (1)
清水 咲枝 (2)
山口 ゆから (2)
古田 姫花 (2)
岩見沢農業
DNS 岩見沢東

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.49 藤原 千菜美 (2)
有本 百花 (2)
水戸部 結衣 (2)
佐々木 稀月 (2)
滝川
2 4:32.89 仁木 望愛 (2)
樋浦 凜乃 (2)
橋元 ひなた (1)
中島 そら美 (2)
岩見沢緑陵
3 4:40.38 古田 姫花 (2)
清水 咲枝 (2)
嶋 唯菜 (2)
山口 ゆから (2)
岩見沢農業
DNS 岩見沢東
DNS 砂川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 NGR 松原 琴音 (2) 砂川
2 1m40 大泉 涼 (2) 岩見沢東
3 1m30 柴田 碧 (2) 美唄聖華
4 1m25 佐々木 美羽 (1) 岩見沢緑陵
5 1m25 柴田 祐依 (1) 深川西
6 1m20 山口 ゆから (2) 岩見沢農業
DNS 佐藤 ありさ (1) 岩見沢緑陵

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 佐々木 稀月 (2) 滝川
2 2m50 平澤 夢子 (2) 滝川
3 2m30 奥野 結愛 (2) 岩見沢東
4 2m20 大泉 涼 (2) 岩見沢東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +3.1 島津 結衣 (2) 岩見沢東
2 4m91 +1.3 真下 菜智 (2) 砂川
3 4m80 +3.0 仁木 望愛 (2) 岩見沢緑陵
4 4m70 +1.6 橋元 ひなた (1) 岩見沢緑陵
5 3m72 +4.9 山口 ゆから (2) 岩見沢農業
DNS 塩見 瑠琉 (1) 滝川
DNS 阿部 七虹 (1) 滝川
DNS 松原 琴音 (2) 砂川
DNS 菅谷 未侑 (1) 深川西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 +2.2 真下 菜智 (2) 砂川
2 9m70 +2.4 橋元 ひなた (1) 岩見沢緑陵
3 9m14 -0.3 柴田 碧 (2) 美唄聖華
DNS 村嶋 倖寧 (1) 滝川

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m70 NGR 菊池 花瑠 (1) 岩見沢緑陵
2 8m34 渡辺 愛佳 (2) 砂川
3 8m03 髙橋 咲良 (1) 岩見沢西
4 7m93 今井 瑠南 (2) 美唄尚栄
5 7m90 永山 莉子 (2) 岩見沢西
6 5m68 斎藤 芽生 (1) 夕張
DNS 滝川 愛 (2) 岩見沢緑陵
DNS 藤原 紗来 (1) 岩見沢農業
DNS 岡田 涼 (2) 夕張

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m06 NGR 福岡 こころ (2) 深川西
2 21m00 菊池 花瑠 (1) 岩見沢緑陵
3 20m52 永山 莉子 (2) 岩見沢西
4 15m22 佐々木 虹世 (1) 美唄聖華
5 14m98 斎藤 芽生 (1) 夕張
DNS 佐藤 ありさ (1) 岩見沢緑陵
DNS 藤原 紗来 (1) 岩見沢農業
DNS 栗林 結衣 (2) 美唄尚栄

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m82 髙玉 彩華 (2) 砂川
2 25m24 山元 萌 (2) 岩見沢西
3 24m75 今井 瑠南 (2) 美唄尚栄
4 18m80 髙橋 咲良 (1) 岩見沢西

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m12 NGR 山元 萌 (2) 岩見沢西
2 26m46 髙玉 彩華 (2) 砂川
3 26m33 福岡 こころ (2) 深川西
DNS 栗林 結衣 (2) 美唄尚栄