北海道高校新人陸上【空知支部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第14回 空知高校新人陸上競技大会
第37回北海道高校新人陸上競技 空知支部予選会
併催 第26回 空知中学校新人陸上競技大会
(2021年8月28日~29日)

画像

第37回北海道高校新人陸上競技 空知支部予選会が 2021年8月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、深川市陸上競技場で開催されます。ここでは、空知支部高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 空知支部高校新人陸上

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.38 +0.1倉持 玲偉 (2)岩見沢農業高
211.86 +0.1宮本 京吾 (2)滝川高
311.92 +0.1遠藤 太陽 (2)滝川高
412.03 +0.1菖蒲 祐太 (1)岩見沢東高
512.08 +0.1宇高 大貴 (1)岩見沢東高
612.38 +0.1蟹澤 優一郎 (1)岩見沢農業高
712.73 +0.1田口 晴斗 (1)岩見沢緑陵高
813.29 +0.1松本 瑛汰 (2)岩見沢緑陵高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.72 -0.6浦城 秀太岩見沢東高
223.28 -0.6倉持 玲偉岩見沢農業高
324.08 -0.6宮本 京吾滝川高
424.96 -0.6遠藤 太陽滝川高
525.45 -0.6佐藤 迅岩見沢農業高
626.14 -0.6宇高 大貴岩見沢東高
726.32 -0.6田口 晴斗岩見沢緑陵高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.77浦城 秀太 (2)岩見沢東高
253.53阿部 光純 (2)岩見沢東高
354.53須藤 祥太 (2)滝川高
455.71今井 悠生 (2)滝川高
556.08宮崎 皓太 (2)深川西高
61:03.44前山 翔 (1)岩見沢農業高
71:05.88山内 暖也 (1)岩見沢農業高
DNS新村 怜生 (2)滝川工業高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.75阿部 光純岩見沢東高
22:03.64須藤 祥太滝川高
32:04.47大西 耕平滝川高
42:16.36上村 将美唄尚栄高
52:20.44大矢根 勇希岩見沢農業高
62:21.43大峠 春翔岩見沢東高
72:26.17稲垣 寛人岩見沢緑陵高
DNS石黒 隼大岩見沢緑陵高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.39植田 耀仁 (2)滝川高
24:32.08海野 優吾 (2)岩見沢東高
34:36.44森 将太 (2)岩見沢農業高
44:48.05千石 航生 (1)滝川高
55:01.49大矢根 勇希 (2)岩見沢農業高
65:01.54稲垣 寛人 (1)岩見沢緑陵高
75:04.66大峠 春翔 (1)岩見沢東高
DNS田野 朝陽 (2)滝川西高
DNS谷本 悠真 (1)滝川西高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:57.80海野 優吾岩見沢東高
218:21.43志村 侑哉岩見沢緑陵高
318:21.96坪川 友汰岩見沢東高
418:25.38千石 航生滝川高
518:56.73前川 紘希滝川高
DNS田野 朝陽滝川西高
DNS朝井 風牙滝川西高
DNS佐藤 迅岩見沢農業高
DNS遠藤 飛翔滝川工業高

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
118.54 -0.2細川 優太 (1)滝川高
218.70 -0.2成田 駿 (1)滝川高
DQ S4後藤 颯太 (1)岩見沢緑陵高
DNS高坂 翼 (1)岩見沢東高
DNS伊東 優真 (2)深川西高
DNS吉田 圭佑 (1)滝川西高

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.10今井 悠生滝川高
21:03.07宮崎 皓太深川西高
31:03.88小島 佑月滝川高
41:04.82高坂 翼岩見沢東高
DNS後藤 颯太岩見沢緑陵高
DNS森 将太岩見沢農業高
DNS松本 瑛汰岩見沢緑陵高
DNS酒井 健太郎滝川西高

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:24.70植田 耀仁 (2)滝川高
211:15.39志村 侑哉 (2)岩見沢緑陵高
311:24.92山本 陽太 (2)滝川高
411:28.45坪川 友汰 (1)岩見沢東高
DNS川田 遥斗 (1)滝川西高
DNS堀川 巧人 (2)滝川西高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
132:26.24前川 紘希 (2)滝川高
235:28.60山本 陽太 (2)滝川高
DNS遠藤 翼 (1)滝川西高
DNS川田 遥斗 (1)滝川西高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.68滝川高滝川高
245.18岩見沢東高岩見沢東高
345.82岩見沢農業高岩見沢農業高
446.92岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
DNS岩見沢西高岩見沢西高
DNS滝川西高滝川西高

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:33.16岩見沢東高岩見沢東高
23:40.96滝川高滝川高
33:51.45岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
43:53.23岩見沢農業高岩見沢農業高
DNS滝川西高滝川西高
DNS岩見沢西高岩見沢西高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m61山口 晴太岩見沢東高
21m60髙橋 透真美唄尚栄高
31m55多田 有朔岩見沢緑陵高
41m50小島 佑月滝川高
51m50沼達 綸岩見沢緑陵高
DNS本間 漣滝川西高
DNS根本 蒼大滝川西高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70成田 駿 (1)滝川高
22m70沼達 綸 (2)岩見沢緑陵高
DNS朝井 風牙 (1)滝川西高
DNS遠藤 翼 (1)滝川西高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m90 +0.8佐藤 光晟岩見沢緑陵高
25m87 +0.9半澤 武士滝川高
35m36 -0.8清水 琉聖滝川高
44m91 -0.7作井 珀砥岩見沢西高
54m70 +2.8菖蒲 祐太岩見沢東高
64m70 -2.5髙橋 透真美唄尚栄高
74m69 +2.2髙嶌 渉岩見沢西高
84m55 +0.4前山 翔岩見沢農業高
DNS染川 陽太滝川西高
DNS髙橋 昂汰岩見沢緑陵高
DNS佐藤 竜耶月形高
DNS林 優弥滝川西高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m50 -0.1佐藤 光晟 (2)岩見沢緑陵高
212m28 +3.0半澤 武士 (2)滝川高
312m26 +1.2山口 晴太 (2)岩見沢東高
411m10 +0.6作井 珀砥 (1)岩見沢西高
510m86 +1.3多田 有朔 (1)岩見沢緑陵高
610m47 +0.0細川 優太 (1)滝川高
DNS小倉 巧夢 (1)岩見沢西高
DNS林 優弥 (1)滝川西高
DNS染川 陽太 (1)滝川西高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m93向 拓人 (2)美唄尚栄高
210m07佐藤 紅羽 (2)滝川工業高
39m57藤柳 一護 (1)岩見沢緑陵高
48m90岩間 堅士 (2)岩見沢農業高
58m40源通 由大 (1)滝川高
67m35鈴木 圭斗 (1)岩見沢緑陵高
76m58清水 琉聖 (1)滝川高
DNS齊藤 陽 (2)滝川西高
DNS吉田 圭佑 (1)滝川西高

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m31向 拓人 (2)美唄尚栄高
230m04大塚 皓介 (2)岩見沢農業高
326m64佐藤 紅羽 (2)滝川工業高
425m86川島 伸大 (2)岩見沢西高
523m53藤柳 一護 (1)岩見沢緑陵高
621m29岩間 堅士 (2)岩見沢農業高
720m33菅原 颯人 (1)岩見沢西高
818m89鈴木 圭斗 (1)岩見沢緑陵高
915m76簑島 雷貴 (2)滝川工業高
DNS竹内 来瑠 (2)滝川西高
DNS福井 啓太 (2)滝川西高

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139m24川島 伸大岩見沢西高
224m42菅原 颯人岩見沢西高
320m75遠藤 飛翔滝川工業高
415m35工藤 正弥夕張高
DNS竹内 来瑠滝川西高
DNS福井 啓太滝川西高

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147m56大塚 皓介岩見沢農業高
239m62工藤 正弥夕張高
339m22石黒 隼大岩見沢緑陵高
436m65山内 暖也岩見沢農業高
535m19源通 由大滝川高
634m33柴牟田 春土滝川工業高
723m49髙嶌 渉岩見沢西高
821m96小倉 巧夢岩見沢西高
DNS本間 漣滝川西高
DNS酒井 健太郎滝川西高
DNS大西 耕平滝川高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.63 -1.1七尾 桃夢 (2)滝川高
213.70 -1.1東岡 そら (2)美唄尚栄高
313.94 -1.1小林 恵弥 (1)岩見沢緑陵高
414.04 -1.1一戸 夕菜 (1)深川西高
514.10 -1.1坂下 千紘 (1)岩見沢緑陵高
614.63 -1.1苅田 優心 (1)岩見沢農業高
714.65 -1.1柴田 葉月 (1)岩見沢西高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組

順位記録選手所属
128.69 -0.6坂下 千紘岩見沢緑陵高
228.71 -0.6原 すず岩見沢東高
328.73 -0.6東岡 そら美唄尚栄高
429.19 -0.6柏﨑 琴音岩見沢緑陵高
531.26 -0.6伊藤 万莉砂川高
DNS大石 杏深川西高
DNS滝本 小雪滝川西高
DNS冨樫 奈々花美唄尚栄高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.96柏﨑 琴音 (2)岩見沢緑陵高
21:08.23原 すず (2)岩見沢東高
31:09.33阿部 佑香 (1)岩見沢東高
41:12.81伊藤 万莉 (2)砂川高
DNS松本 祐奈 (2)美唄聖華高
DNS金子 ひなの (1)滝川高
DNS井塚 華 (2)滝川西高
DNS阿部 彩乃 (1)美唄聖華高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.61 NGR有本 彩乃滝川高
22:37.46阿部 佑香岩見沢東高
32:38.39井川 鈴華岩見沢緑陵高
42:59.30宮崎 栞深川西高
DNS今 優莉岩見沢東高
DNS松本 祐奈美唄聖華高
DNS渡辺 摩耶美唄聖華高
DNS長瀬 美優滝川西高
DNS大石 杏深川西高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.94有本 彩乃 (2)滝川高
25:43.25井川 鈴華 (2)岩見沢緑陵高
36:16.00宮崎 栞 (1)深川西高
DNS福田 憂那 (1)岩見沢緑陵高
DNS渡辺 摩耶 (1)美唄聖華高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:08.84福田 憂那岩見沢緑陵高

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.22 +0.0 NGR今田 萌花 (2)深川西高
217.88 +0.0小林 恵弥 (1)岩見沢緑陵高
318.38 +0.0樋浦 涼風 (1)岩見沢東高
DNS杉野 杏奈 (1)岩見沢緑陵高
DNS平田 真咲 (1)美唄聖華高

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
DNS若松 美咲美唄聖華高
DNS金子 ひなの滝川高
DNS西槙 かな美唄聖華高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS井塚 華 (2)滝川西高
DNS長瀬 美優 (1)滝川西高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.88岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
255.80深川西高深川西高
356.08岩見沢東高岩見沢東高
457.21美唄尚栄高美唄尚栄高
51:01.85滝川高滝川高
DNS滝川西高滝川西高

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.87岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
24:36.96岩見沢東高岩見沢東高
34:46.20深川西高深川西高
44:53.87滝川高滝川高
DNS美唄尚栄高美唄尚栄高
DNS滝川西高滝川西高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35太田 朱俐滝川高
21m20今 優莉岩見沢東高
DNS古賀 にこ岩見沢緑陵高
DNS久保田 凛子岩見沢緑陵高
DNS滝本 小雪滝川西高
DNS小西 すみれ滝川高
DNS景山 心音滝川西高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m50七尾 桃夢 (2)滝川高
22m20太田 朱俐 (1)滝川高
31m80石原 夢唯 (1)岩見沢緑陵高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m58 -1.9今田 萌花深川西高
24m38 +0.6樋浦 涼風岩見沢東高
34m22 -0.5一戸 夕菜深川西高
44m03 +0.6石原 夢唯岩見沢緑陵高
54m02 +1.4苅田 優心岩見沢農業高
DNS久保田 凛子岩見沢緑陵高
DNS西槙 かな美唄聖華高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS駒木 空 (2)砂川高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m60 NGR多田 悠理 (1)深川西高
29m18杉野 杏奈 (1)岩見沢緑陵高
37m13馬場 友美 (2)岩見沢緑陵高
46m43菅原 沙樹 (2)美唄尚栄高
DNS小林 美海 (1)滝川西高
DNS菊永 凪紗 (1)滝川高
DNS若松 美咲 (1)美唄聖華高
DNS原田 玲杏 (2)美唄聖華高

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131m19 NGR多田 悠理 (1)深川西高
223m79笹原 美砂 (1)美唄尚栄高
323m08加藤 さゆり (2)深川西高
422m73菅原 沙樹 (2)美唄尚栄高
522m01北島 小夜 (2)岩見沢緑陵高
DNS夏目 栞歩 (2)夕張高
DNS菊永 凪紗 (1)滝川高
DNS吉田 和華菜 (1)岩見沢緑陵高
DNS原田 玲杏 (2)美唄聖華高

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
119m62柴田 葉月岩見沢西高
217m70馬場 友美岩見沢緑陵高
DNS夏目 栞歩夕張高
DNS小林 美海滝川西高
DNS古賀 にこ岩見沢緑陵高

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
134m69駒木 空砂川高
232m93加藤 さゆり深川西高
329m84北島 小夜岩見沢緑陵高
427m06笹原 美砂美唄尚栄高
526m24櫻井 萌衣乃岩見沢農業高
DNS石井 結美唄聖華高
DNS阿部 彩乃美唄聖華高
DNS小西 すみれ滝川高
DNS吉田 和華菜岩見沢緑陵高

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.31 -1.2 Q横山 結大 (1)岩見沢東光中
213.55 -1.2 q田名邊 快 (1)岩見沢光陵中
314.07 -1.2 q谷本 凌都 (1)滝川明苑中
414.43 -1.2渡邊 唯尊 (1)滝川明苑中
514.84 -1.2小笠原 祥人 (1)砂川中
616.55 -1.2吉田 海音 (1)滝川江陵中

男子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.53 -1.0 Q宮本 京佑 (1)滝川明苑中
214.18 -1.0椛本 聖夜 (1)砂川中
314.19 -1.0宇野 颯人 (1)岩見沢光陵中
414.99 -1.0大塚 流 (1)栗山中
DNS矢本 大悟 (1)岩見沢光陵中
DNS渡辺 早風 (1)滝川江陵中

男子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.39 -0.7 Q加地 希 (1)美唄中
213.90 -0.7 q大野 朔太郎 (1)美唄中
314.09 -0.7 q沼田 遥斗 (1)滝川江陵中
414.80 -0.7小野寺 飛和 (1)滝川明苑中
515.35 -0.7阿部 賢介 (1)岩見沢光陵中
616.39 -0.7柴田 大輔 (1)滝川江陵中
717.05 -0.7古宮 椎真 (1)岩見沢光陵中

男子中学1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.00 +0.9 Q竹村 隼颯 (1)深川一已中
214.14 +0.9福田 龍二 (1)美唄中
314.22 +0.9藤島 慧人 (1)美唄中
415.07 +0.9塚本 英太郎 (1)滝川江陵中
516.19 +0.9レファエリ長井朋神 (1)滝川江陵中
616.50 +0.9井上 汰雅 (1)滝川江陵中
DQ FS横山 遊月 (1)砂川中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.95 -0.1竹村 隼颯 (1)深川一已中
213.28 -0.1加地 希 (1)美唄中
313.37 -0.1横山 結大 (1)岩見沢東光中
413.49 -0.1宮本 京佑 (1)滝川明苑中
513.54 -0.1田名邊 快 (1)岩見沢光陵中
613.99 -0.1大野 朔太郎 (1)美唄中
714.01 -0.1谷本 凌都 (1)滝川明苑中
814.29 -0.1沼田 遥斗 (1)滝川江陵中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.57 +0.1 Q苅田 琉空 (2)滝川明苑中
213.52 +0.1 Q大野 快人 (2)滝川江陵中
313.60 +0.1鈴木 光 (2)滝川江陵中
414.98 +0.1竹田 縁 (2)滝川明苑中
515.25 +0.1川口 将雅 (2)砂川中
DNS渡辺 大尊 (2)滝川江陵中

男子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.45 +0.3 Q浦城 大弥 (2)岩見沢明成中
213.08 +0.3 Q土屋 翔太郎 (2)美唄中
313.60 +0.3 q佐々木 柊斗 (2)滝川江陵中
413.63 +0.3湯藤 憧也 (2)美唄中
514.95 +0.3梨本 大和 (2)滝川江陵中
615.87 +0.3松本 隆樹 (2)砂川中

男子中学2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.79 -0.5 Q佐々木 奎弥 (2)美唄中
213.08 -0.5 Q鈴木 遥翔 (2)滝川明苑中
313.41 -0.5 q佐藤 颯音 (2)滝川江陵中
414.02 -0.5高山 颯汰 (2)滝川明苑中
514.33 -0.5永森 奏光 (2)滝川明苑中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.77 +0.4佐々木 奎弥 (2)美唄中
212.44 +0.4浦城 大弥 (2)岩見沢明成中
312.58 +0.4苅田 琉空 (2)滝川明苑中
413.13 +0.4鈴木 遥翔 (2)滝川明苑中
513.24 +0.4土屋 翔太郎 (2)美唄中
613.46 +0.4佐藤 颯音 (2)滝川江陵中
713.52 +0.4佐々木 柊斗 (2)滝川江陵中
813.80 +0.4大野 快人 (2)滝川江陵中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.44 -0.4 Q浦城 大弥岩見沢明成中
227.45 -0.4 Q横山 結大岩見沢東光中
327.69 -0.4 Q加地 希美唄中
430.56 -0.4福田 龍二美唄中
533.78 -0.4レファエリ長井朋神滝川江陵中
DNS吉田 海音滝川江陵中

男子中学 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.27 -0.1 Q佐々木 奎弥美唄中
225.91 -0.1 Q中山 啓太岩見沢明成中
328.06 -0.1 Q宮本 京佑滝川明苑中
429.37 -0.1 q椛本 聖夜砂川中
529.40 -0.1 q佐々木 柊斗滝川江陵中
DNS渡辺 早風滝川江陵中
DNS矢本 大悟岩見沢光陵中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.34 -0.7佐々木 奎弥美唄中
225.32 -0.7浦城 大弥岩見沢明成中
327.43 -0.7加地 希美唄中
427.75 -0.7宮本 京佑滝川明苑中
528.06 -0.7横山 結大岩見沢東光中
629.92 -0.7椛本 聖夜砂川中
DNS佐々木 柊斗滝川江陵中
DNS中山 啓太岩見沢明成中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.42阿部 翼 (2)滝川江陵中
258.98能代川 大知 (2)岩見沢光陵中
31:08.78大塚 流 (1)栗山中
41:15.67阿部 賢介 (1)岩見沢光陵中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.78 Q藤山 遊行滝川明苑中
22:16.71 Q鈴木 健太滝川明苑中
32:33.57武田 健汰栗山中
42:34.81石田 悠翔美唄中
52:43.66永森 奏光滝川明苑中
62:53.91山本 千耀滝川江陵中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.45 Q能代川 大知岩見沢光陵中
22:20.20 Q田名邊 快岩見沢光陵中
32:26.72 q阿部 翼滝川江陵中
42:37.59藤島 慧人美唄中
52:42.83谷本 凌都滝川明苑中
62:49.53川口 将雅砂川中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.76 Q中山 啓太岩見沢明成中
22:23.29 Q竹村 隼颯深川一已中
32:31.92 q長谷川 正篤岩見沢光陵中
42:39.22大野 快人滝川江陵中
52:39.95大野 朔太郎美唄中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.77中山 啓太岩見沢明成中
22:25.74竹村 隼颯深川一已中
32:26.43能代川 大知岩見沢光陵中
42:27.24鈴木 健太滝川明苑中
52:30.65藤山 遊行滝川明苑中
62:32.77田名邊 快岩見沢光陵中
DNS長谷川 正篤岩見沢光陵中
DNS阿部 翼滝川江陵中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.78藤山 遊行 (1)滝川明苑中
24:50.88鈴木 健太 (2)滝川明苑中
35:12.65武田 健汰 (1)栗山中
45:15.96長谷川 正篤 (2)岩見沢光陵中
55:16.75中村 琉來 (1)深川一已中
65:23.10石田 悠翔 (1)美唄中
75:25.97竹田 縁 (2)滝川明苑中
85:28.63山本 息吹 (1)岩見沢明成中
DNS甲斐 琉太 (2)岩見沢光陵中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:52.08甲斐 琉太岩見沢光陵中
211:25.92中村 琉來深川一已中
312:25.22山本 千耀滝川江陵中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
117.88 -1.0井上 龍雅滝川江陵中
217.97 -1.0三宅 澄佳美唄中
320.12 -1.0樋浦 秀虎美唄中
DNS宇野 颯人岩見沢光陵中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.37美唄中A美唄中
249.98滝川江陵中A滝川江陵中
350.00滝川明苑中A滝川明苑中
451.92岩見沢光陵中岩見沢光陵中
555.96美唄中B美唄中
656.39滝川江陵中B滝川江陵中
756.83滝川明苑中B滝川明苑中
81:04.19滝川江陵中C滝川江陵中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69 NGR井上 龍雅 (2)滝川江陵中
21m58三宅 澄佳 (2)美唄中
31m45相馬 璃来 (2)滝川明苑中
41m40渡邊 唯尊 (1)滝川明苑中
51m35大西 匠 (2)滝川江陵中
61m30塚本 英太郎 (1)滝川江陵中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00横山 遊月 (1)砂川中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m54 +1.3鈴木 遥翔滝川明苑中
25m24 +3.8土屋 翔太郎美唄中
35m15 +0.8苅田 琉空滝川明苑中
44m57 +1.1鈴木 光滝川江陵中
54m51 -0.2樋浦 秀虎美唄中
64m36 -1.4高山 颯汰滝川明苑中
74m19 +0.1小野寺 飛和滝川明苑中
84m10 +2.3梨本 大和滝川江陵中
93m81 +1.1小笠原 祥人砂川中
103m60 +0.2柴田 大輔滝川江陵中
113m43 +0.2井上 汰雅滝川江陵中
122m64 +1.6松本 隆樹砂川中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m37佐藤 颯音滝川江陵中
28m31湯藤 憧也美唄中
37m55沼田 遥斗滝川江陵中

 

男子中学 四種110mH 決勝

男子中学 四種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
121.62 -1.1 (232)大西 匠 (2)滝川江陵中

 

男子中学 四種砲丸投 決勝

男子中学 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m16 (435)大西 匠 (2)滝川江陵中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35 (283)大西 匠滝川江陵中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.48 (195)大西 匠滝川江陵中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点1組

順位記録選手所属
11145大西 匠滝川江陵中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
114.03 +0.8 Q長谷川 慧佳 (1)美唄中
214.21 +0.8 Q五十嵐 朝菜 (1)岩見沢東光中
314.76 +0.8 q冨澤 菜月 (1)栗山中
415.25 +0.8渋谷 琉愛 (1)滝川明苑中
515.29 +0.8田中 彩音 (1)栗山中
615.76 +0.8松谷 結生 (1)岩見沢光陵中
717.00 +0.8伊東 美紗 (1)栗山中

女子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
114.11 -0.2 Q武田 佑月 (1)岩見沢東光中
214.57 -0.2 Q陰山 歩実 (1)滝川江陵中
314.83 -0.2 q松本 望生 (1)深川一已中
414.88 -0.2保科 こころ (1)岩見沢光陵中
515.82 -0.2沼田 心陽 (1)滝川江陵中
616.54 -0.2茂治 花佳 (1)美唄中
716.58 -0.2中嶋 夢結 (1)岩見沢光陵中

女子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.71 -1.5 Q松本 咲來 (1)岩見沢光陵中
214.95 -1.5 Q太田 美咲 (1)美唄中
315.25 -1.5中川 櫻月 (1)岩見沢光陵中
415.47 -1.5水上 絢音 (1)栗山中
515.58 -1.5井上 愛莉 (1)滝川江陵中
615.79 -1.5芳賀 美緒 (1)岩見沢光陵中
DNS中村 悠花 (1)砂川中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.72 -0.1松本 咲來 (1)岩見沢光陵中
214.07 -0.1武田 佑月 (1)岩見沢東光中
314.13 -0.1長谷川 慧佳 (1)美唄中
414.45 -0.1陰山 歩実 (1)滝川江陵中
514.57 -0.1五十嵐 朝菜 (1)岩見沢東光中
614.71 -0.1松本 望生 (1)深川一已中
714.99 -0.1太田 美咲 (1)美唄中
815.05 -0.1冨澤 菜月 (1)栗山中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.53 +0.0 Q中路 彩那 (2)岩見沢明成中
213.62 +0.0 Q須郷 沙花 (2)栗山中
314.27 +0.0 Q青木 美姫 (2)栗山中
414.40 +0.0 q廣岡 桜花 (2)栗山中
514.94 +0.0菅原 杏奈 (2)岩見沢光陵中
616.38 +0.0神田 安 (2)滝川江陵中
720.89 +0.0世羅 玲 (2)三笠萱野中
DNS前田 一華 (2)岩見沢光陵中

女子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.69 -0.2 Q今泉 美伶衣 (2)岩見沢光陵中
213.81 -0.2 Q地崎 結香 (2)岩見沢東光中
314.30 -0.2 Q堀 葉月 (2)栗山中
414.81 -0.2 q町井 心結 (2)滝川明苑中
515.07 -0.2本間 葵唯 (2)滝川江陵中
615.50 -0.2田野 双葉 (2)滝川明苑中
DNS大竹 杏実 (2)滝川江陵中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.37 +0.2中路 彩那 (2)岩見沢明成中
213.40 +0.2今泉 美伶衣 (2)岩見沢光陵中
313.48 +0.2須郷 沙花 (2)栗山中
413.73 +0.2地崎 結香 (2)岩見沢東光中
514.14 +0.2堀 葉月 (2)栗山中
614.26 +0.2廣岡 桜花 (2)栗山中
714.44 +0.2青木 美姫 (2)栗山中
814.72 +0.2町井 心結 (2)滝川明苑中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組

順位記録選手所属
128.99 -0.1 Q地崎 結香岩見沢東光中
229.75 -0.1 Q松本 咲來岩見沢光陵中
330.01 -0.1 Q青木 美姫栗山中
430.35 -0.1 q長谷川 慧佳美唄中
532.40 -0.1沼田 心陽滝川江陵中

女子中学 200m 予選2組

順位記録選手所属
129.04 -0.8 Q今泉 美伶衣岩見沢光陵中
229.82 -0.8 Q廣岡 桜花栗山中
331.59 -0.8 Q菅原 杏奈岩見沢光陵中
431.62 -0.8 q保科 こころ岩見沢光陵中
DNS前田 一華岩見沢光陵中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組

順位記録選手所属
128.49 -1.4今泉 美伶衣岩見沢光陵中
228.67 -1.4松本 咲來岩見沢光陵中
328.81 -1.4地崎 結香岩見沢東光中
429.87 -1.4廣岡 桜花栗山中
529.94 -1.4青木 美姫栗山中
631.73 -1.4菅原 杏奈岩見沢光陵中
732.08 -1.4保科 こころ岩見沢光陵中
DNS長谷川 慧佳美唄中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.51菅原 瑠夏岩見沢東光中
22:38.71柏﨑 媛日岩見沢光陵中
32:49.73日野 真莉愛栗山中
42:51.57中川 櫻月岩見沢光陵中
52:56.40田中 彩音栗山中
63:07.92古志 優果岩見沢光陵中
73:08.28大竹 杏実滝川江陵中
83:19.73三浦 花凛美唄中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.69菅原 瑠夏 (2)岩見沢東光中
25:44.80柏﨑 媛日 (2)岩見沢光陵中
35:53.42日野 真莉愛 (2)栗山中
DNS坂田 柚 (1)岩見沢光陵中
DNS田野 双葉 (2)滝川明苑中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.71 -0.8中路 彩那岩見沢明成中
218.48 -0.8五十嵐 朝菜岩見沢東光中
DNS神田 安滝川江陵中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.05栗山中A栗山中
254.20岩見沢東光中岩見沢東光中
354.48岩見沢光陵中岩見沢光陵中
458.35滝川明苑中滝川明苑中
558.38栗山中B栗山中
659.36滝川江陵中滝川江陵中
DNS美唄中美唄中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m44小島 彩未 (2)深川一已中
21m30本間 葵唯 (2)滝川江陵中
31m30福井 優里 (2)栗山中
41m30冨澤 菜月 (1)栗山中
NM今野 美桜 (1)滝川明苑中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m65 +1.4須郷 沙花栗山中
24m63 +1.6武田 佑月岩見沢東光中
34m42 -0.8横井 琉奈深川一已中
44m26 -1.6堀 葉月栗山中
54m15 -1.2陰山 歩実滝川江陵中
63m79 -1.0町井 心結滝川明苑中
73m31 +3.6中嶋 夢結岩見沢光陵中
NM松谷 結生岩見沢光陵中
NM渋谷 琉愛滝川明苑中
DNS井上 愛莉滝川江陵中
DNS太田 美咲美唄中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m77細川 真優滝川江陵中
28m72松本 望生深川一已中
37m74小島 彩未深川一已中
47m21水上 絢音栗山中
56m92伊東 美紗栗山中
66m46茂治 花佳美唄中
76m41三浦 花凛美唄中
85m61古志 優果岩見沢光陵中
DNS世羅 玲三笠萱野中
DNS芳賀 美緒岩見沢光陵中

 

女子中学 四種100mH 決勝

女子中学 四種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
118.13 -0.9 (475)横井 琉奈 (2)深川一已中
219.87 -0.9 (313)福井 優里 (2)栗山中

 

女子中学 四種砲丸投 決勝

女子中学 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17m87 (391)横井 琉奈深川一已中
27m16 (345)福井 優里栗山中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35 (460)横井 琉奈 (2)深川一已中
21m30 (409)福井 優里 (2)栗山中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組

順位記録選手所属
130.12 -0.6 (474)横井 琉奈深川一已中
230.43 -0.6 (452)福井 優里栗山中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点1組

順位記録選手所属
11800横井 琉奈深川一已中
21519福井 優里栗山中

 

タイトルとURLをコピーしました