北海道高校新人陸上【空知支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第13回 空知高校新人陸上競技大会
第36回北海道高校新人陸上競技 空知支部予選会
併催 第25回 空知中学校新人陸上競技大会
(2020年8月29日~30日)

画像

第36回北海道高校新人陸上競技 空知支部予選会が 2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、岩見沢市東山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、空知高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 空知支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.85遠藤 太陽 (1)滝川
212.05長谷川 悠星 (2)岩見沢緑陵
312.39斉藤 陽 (1)滝川西
412.66鹿内龍誠 (2)砂川
512.71山本 幸成 (2)岩見沢農
DNS井上叶杏 (2)砂川

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.79倉持 玲偉 (1)岩見沢農
211.87阿部 洸 (2)滝川西
312.03松本 泰征 (2)岩見沢東
412.10宮本 京吾 (1)滝川
512.35伊東 優真 (1)深川西
DNS松本 瑛汰 (1)岩見沢緑陵

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.51長谷川 悠星 (2)岩見沢緑陵
211.73遠藤 太陽 (1)滝川
311.75倉持 玲偉 (1)岩見沢農
411.84阿部 洸 (2)滝川西
512.08宮本 京吾 (1)滝川
612.10松本 泰征 (2)岩見沢東
712.42伊東 優真 (1)深川西
812.47斉藤 陽 (1)滝川西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
123.52浦城 秀太 (1)岩見沢東
224.14大津 虎聖 (1)滝川西
324.17倉持 玲偉 (1)岩見沢農
424.99遠藤 太陽 (1)滝川
525.73佐藤 光晟 (1)岩見沢緑陵
DNS鹿内龍誠 (2)砂川

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
123.52小渡 翔喜 (2)岩見沢東
225.12宮本 京吾 (1)滝川
326.52斉藤 陽 (1)滝川西
426.92山本 幸成 (2)岩見沢農
DNS松本 瑛汰 (1)岩見沢緑陵

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
123.19浦城 秀太 (1)岩見沢東
223.37小渡 翔喜 (2)岩見沢東
324.00大津 虎聖 (1)滝川西
424.30倉持 玲偉 (1)岩見沢農
524.84宮本 京吾 (1)滝川
625.50遠藤 太陽 (1)滝川
726.13斉藤 陽 (1)滝川西
DNS佐藤 光晟 (1)岩見沢緑陵

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.36浦城 秀太 (1)岩見沢東
253.84山内 一摩 (2)岩見沢緑陵
354.31西田 大吾 (2)滝川
456.04阿部 光純 (1)岩見沢東
556.10大津 虎聖 (1)滝川西
656.57今井 悠生 (1)滝川
759.19森 将太 (1)岩見沢農
81:00.24中山 悠太 (2)岩見沢緑陵

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.56山内 一摩 (2)岩見沢緑陵
22:04.52阿部 光純 (1)岩見沢東
32:06.55須藤 祥太 (1)滝川
42:19.92堀川 巧人 (1)滝川西
52:22.48豊田 日向人 (2)月形
DNS五十嵐友翔 (2)滝川
DNS田野 朝陽 (1)滝川西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.49 NGR黒田 太洋 (2)滝川西
24:14.65久保 尚輝 (2)滝川西
34:15.37植田 耀仁 (1)滝川
44:47.29海野 優吾 (1)岩見沢東
DNS山本 陽太 (1)滝川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:13.01 NGR菅 優太 (2)滝川西
216:23.69植田 耀仁 (1)滝川
316:31.31田野 朝陽 (1)滝川西
417:30.98湯浅 稜大 (2)岩見沢東
517:36.30海野 優吾 (1)岩見沢東
DNS米本 海斗 (2)滝川

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
118.78阿部 伸太郎 (2)岩見沢東
219.88伊東 優真 (1)深川西
346.82有澤 愛斗 (1)岩見沢農
DNS渡邊 吏玖 (2)滝川
DNS長谷川 悠星 (2)岩見沢緑陵
DNS阿部 洸 (2)滝川西
DNS半澤 武士 (1)滝川

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.91佐伯 昌矢 (2)滝川西
21:08.26今井 悠生 (1)滝川
31:09.48森 将太 (1)岩見沢農
41:10.31有澤 愛斗 (1)岩見沢農
DNS前川 紘希 (1)滝川

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
110:39.66米本 海斗 (2)滝川
210:42.59堀川 巧人 (1)滝川西
310:57.53湯浅 稜大 (2)岩見沢東
DNS須藤 祥太 (1)滝川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
133:17.50前川 紘希 (1)滝川
239:41.48山本 陽太 (1)滝川
DNS簑島 雷貴 (1)滝川工

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.39阿部 伸太郎 (2)
小渡 翔喜 (2)
松本 泰征 (2)
浦城 秀太 (1)
岩見沢東
245.66佐藤 光晟 (1)
沼達 綸 (1)
秋山 拓夢 (2)
長谷川 悠星 (2)
岩見沢緑陵
345.70斉藤 陽 (1)
大津 虎聖 (1)
佐伯 昌矢 (2)
阿部 洸 (2)
滝川西
448.53森 将太 (1)
倉持 玲偉 (1)
有澤 愛斗 (1)
大塚 皓介 (1)
岩見沢農業
DNS西田 大吾 (2)
渡邊 吏玖 (2)
宮本 京吾 (1)
五十嵐友翔 (2)
滝川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:36.92松本 泰征 (2)
阿部 光純 (1)
小渡 翔喜 (2)
浦城 秀太 (1)
岩見沢東
23:43.72秋山 拓夢 (2)
山内 一摩 (2)
沼達 綸 (1)
長谷川 悠星 (2)
岩見沢緑陵
33:45.37佐伯 昌矢 (2)
菅 優太 (2)
大津 虎聖 (1)
斉藤 陽 (1)
滝川西
43:49.68西田 大吾 (2)
宮本 京吾 (1)
須藤 祥太 (1)
五十嵐友翔 (2)
滝川
DNS 岩見沢農業

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78渡邊 吏玖 (2)滝川
21m75松本 泰征 (2)岩見沢東
31m55山口 晴太 (1)岩見沢東
NM髙岡 正太朗 (2)岩見沢農

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30五十嵐友翔 (2)滝川
22m50沼達 綸 (1)岩見沢緑陵

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m96 +0.4秋山 拓夢 (2)岩見沢緑陵
25m86 +0.9佐藤 光晟 (1)岩見沢緑陵
35m80 0.0小渡 翔喜 (2)岩見沢東
44m96 0.0半澤 武士 (1)滝川
DNS髙岡 正太朗 (2)岩見沢農
DNS北川龍介 (2)砂川
DNS川村 天我 (1)滝川西
DNS高橋 透真 (1)美唄尚栄
DNS下屋敷倖樹 (1)岩見沢西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m56 -0.8秋山 拓夢 (2)岩見沢緑陵
210m49 +0.6山口 晴太 (1)岩見沢東
310m23 -0.8川村 天我 (1)滝川西
NM沼達 綸 (1)岩見沢緑陵
DNS下屋敷倖樹 (1)岩見沢西

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m37佐藤 紅羽 (1)滝川工
210m27羽根 一輝 (2)岩見沢東
310m07向 拓人 (1)美唄尚栄
49m00岩間 堅士 (1)岩見沢農
58m63小田 洋輔 (2)岩見沢緑陵
67m65齋藤 大弥 (2)月形
77m24木戸 凪斗 (2)滝川
DNS計良維人 (2)砂川

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
129m86向 拓人 (1)美唄尚栄
228m94小田 洋輔 (2)岩見沢緑陵
325m52豊田 日向人 (2)月形
424m98木戸 凪斗 (2)滝川
524m68福井 啓太 (1)滝川西
623m40大塚 皓介 (1)岩見沢農
722m63齋藤 大弥 (2)月形
822m20川島伸大 (1)岩見沢西
921m67玉手 翔 (2)滝川西
DNS岩間 堅士 (1)岩見沢農

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
124m10川島伸大 (1)岩見沢西
222m34玉手 翔 (2)滝川西
320m09竹内 来瑠 (1)滝川西
417m09高橋 透真 (1)美唄尚栄
DNS計良維人 (2)砂川

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
137m15大塚 皓介 (1)岩見沢農
232m28中山 悠太 (2)岩見沢緑陵
323m01阿部 伸太郎 (2)岩見沢東
421m84西田 大吾 (2)滝川
521m73福井 啓太 (1)滝川西
618m58竹内 来瑠 (1)滝川西
715m64羽根 一輝 (2)岩見沢東
DNS北川龍介 (2)砂川
DNS井上叶杏 (2)砂川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.91今田 萌花 (1)深川西
213.98景山 心音 (1)滝川西
314.17原 すず (1)岩見沢東
DNS佐々木 美羽 (2)岩見沢緑陵

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
128.61菅谷 未侑 (2)深川西
228.85七尾 桃夢 (1)滝川
330.01原 すず (1)岩見沢東
433.27伊藤万莉 (1)砂川

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:08.95柏﨑 琴音 (1)岩見沢緑陵
21:14.50伊藤万莉 (1)砂川
DNS塩見 瑠琉 (2)滝川
DNS村嶋 倖寧 (2)滝川
DNS井塚 華 (1)滝川西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:43.53前田 優里 (2)深川西
22:56.33松本 祐奈 (1)美唄聖華
33:11.16井塚 華 (1)滝川西
DNS柴田 りの (2)岩見沢緑陵
DNS山﨑 雅妃 (2)美唄聖華
DNS柏﨑 琴音 (1)岩見沢緑陵

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:10.05有本 彩乃 (1)滝川
25:30.90髙坂 優衣 (2)岩見沢緑陵
35:31.12前田 優里 (2)深川西
46:02.94井川 鈴華 (1)岩見沢緑陵
56:15.67松本 祐奈 (1)美唄聖華
DNS山﨑 雅妃 (2)美唄聖華

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:11.35有本 彩乃 (1)滝川
213:13.75髙坂 優衣 (2)岩見沢緑陵
DNS佐藤 ありさ (2)岩見沢緑陵

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
117.73今田 萌花 (1)深川西
219.29吉岡友里 (2)岩見沢西

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:16.61吉岡友里 (2)岩見沢西
DNS阿部 七虹 (2)滝川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
132:50.60柴田 りの (2)岩見沢緑陵
DNS大川 桐佳 (2)滝川西
DNS井川 鈴華 (1)岩見沢緑陵
DNS浅野 由羽 (2)滝川西

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
156.87柏﨑 琴音 (1)
橋元 ひなた (2)
佐々木 美羽 (2)
髙坂 優衣 (2)
岩見沢緑陵
258.14村嶋 倖寧 (2)
阿部 七虹 (2)
有本 彩乃 (1)
七尾 桃夢 (1)
滝川
358.84大川 桐佳 (2)
井塚 華 (1)
久米谷 琉奈 (2)
景山 心音 (1)
滝川西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40景山 心音 (1)滝川西
NM佐々木 美羽 (2)岩見沢緑陵
DNS佐藤 ありさ (2)岩見沢緑陵
DNS久米谷 琉奈 (2)滝川西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10七尾 桃夢 (1)滝川
21m20村嶋 倖寧 (2)滝川

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m73 +0.4菅谷 未侑 (2)深川西
24m52 +1.1橋元 ひなた (2)岩見沢緑陵
DNS古賀 にこ (1)岩見沢緑陵

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m23橋元 ひなた (2)岩見沢緑陵
NM阿部 七虹 (2)滝川

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m00 NGR菊池 花瑠 (2)岩見沢緑陵
28m72原田 玲杏 (1)美唄聖華
36m33藤原 紗来 (2)岩見沢農
45m94馬場 友美 (1)岩見沢緑陵
55m88佐々木 虹世 (2)美唄聖華
65m44菅原 沙樹 (1)美唄尚栄
73m84浅野 由羽 (2)滝川西
83m78久米谷 琉奈 (2)滝川西
DNS斎藤 芽生 (2)夕張

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
128m68菊池 花瑠 (2)岩見沢緑陵
225m88原田 玲杏 (1)美唄聖華
321m35佐々木 虹世 (2)美唄聖華
418m47藤原 紗来 (2)岩見沢農
518m37北島 小夜 (1)岩見沢緑陵
613m98菅原 沙樹 (1)美唄尚栄
DNS塩見 瑠琉 (2)滝川

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
124m95斎藤 芽生 (2)夕張
213m04古賀 にこ (1)岩見沢緑陵
DNS大川 桐佳 (2)滝川西

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
127m06北島 小夜 (1)岩見沢緑陵
219m35馬場 友美 (1)岩見沢緑陵

 

タイトルとURLをコピーしました