【宮城県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 宮城県高校新人陸上競技大会
(2020年09月11日~14日)

画像

2020 宮城県高校新人陸上が2020年09月11日 (金) ~ 14日 (月) の4日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 宮城県高校新人陸上

2020宮城県高等学校新人陸上競技大会 男子5000Mタイムレース第2組

動画: sho

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.81 +1.2 q 松山 永 (2) 仙台一
2 11.39 +1.2 q 今井 亮輔 (2) 築館
3 11.71 +1.2 髙橋 紳太郎 (2) 利府
4 11.80 +1.2 太田 慶一 (1) 仙台二華
5 11.99 +1.2 熊谷 悠莉 (1) 松島
6 12.11 +1.2 猿橋 璃綺 (2) 宮城聴覚支援
7 12.75 +1.2 伊藤 暉 (1) 村田
DNS 昆野 吏秀 (2) 仙台工
DNS 髙野 史悠 (2) 大河原商

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.7 q 渡邊 疾風 (2) 仙台
2 11.45 -0.7 q 柴田 陽介 (2) 仙台東
3 11.67 -0.7 村井 謙信 (1) 仙台一
4 12.09 -0.7 高橋 俊喜 (2) 古川
5 12.35 -0.7 三浦 光瑛 (1) 利府
6 12.42 -0.7 髙橋 志道 (1) 古川黎明
7 12.43 -0.7 木本 悠仁 (1) 宮城一
8 12.62 -0.7 佐藤 世弥 (2) 東北生文大
9 13.79 -0.7 阿部 裕人 (2) 宮城聴覚支援

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 +1.3 塩 愛斗 (2) 登米
2 11.78 +1.3 松本 暁彦 (2) 白石
3 12.07 +1.3 髙橋 愛翔 (2) 仙台三桜
4 12.43 +1.3 外処 隆成 (1) 石巻好文館
5 12.46 +1.3 氏家 颯太 (1) 岩ケ崎
6 12.94 +1.3 菊池 琳汰 (1) 東陵
7 12.94 +1.3 宮野 凌太朗 (1) 仙台西
DNS 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
DNS 早坂 幸晏 (1) 多賀城

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +3.5 q 早坂 斗弥 (1) 聖和学園
2 11.41 +3.5 q 日野 皓 (1) 仙台三
3 11.56 +3.5 佐々木 拓実 (2) 石巻西
4 11.89 +3.5 小野寺 勇太 (2) 登米
5 12.14 +3.5 菊池 翔大 (2) 一迫商
6 12.29 +3.5 葛岡 颯太 (1) 迫桜
7 13.71 +3.5 髙橋 陽樹 (1) 石巻商
8 14.01 +3.5 髙塒 雄斗 (2) 南郷
DNS 佐藤 侑星 (2) 宮城広瀬

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +2.9 q 富士 陽大 (2) 仙台高専広瀬
2 11.52 +2.9 q 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
3 11.76 +2.9 岡島 政幸 (2) 石巻工
4 11.88 +2.9 木野 慶次郎 (2) 仙台西
5 11.88 +2.9 佐藤 大河 (2) 名取北
6 12.15 +2.9 三浦 秀明 (2) 仙台向山
7 12.39 +2.9 水戸 来也 (2) 亘理
8 12.91 +2.9 小島 洸 (1) 角田
9 13.77 +2.9 齋藤 歩夢 (1) 村田

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.1 q 鈴木 大翔 (2) 柴田
2 11.55 +1.1 q 日野 優斗 (2) 古川工
3 11.90 +1.1 髙橋 優作 (2) 宮城工
4 12.05 +1.1 狩野 大斗 (2) 佐沼
5 12.19 +1.1 押野 将英 (2) 白石
6 12.39 +1.1 芳賀 皓也 (2) 気仙沼
7 12.57 +1.1 佐々木 友樹 (1) 黒川
DNS 小島 聖也 (1) 石巻北

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +2.2 q 桒名 正道 (1) 仙台育英
2 11.63 +2.2 大栗 悠翔 (1) 古川学園
3 11.66 +2.2 渥美 征弥 (2) 石巻西
4 11.67 +2.2 佐藤 廉 (2) 塩釜
5 11.79 +2.2 粟野 草太 (2) 仙台工
6 12.00 +2.2 小野 歩夢 (1) 角田
7 12.75 +2.2 櫻井 颯大朗 (1) 仙台高専広瀬
8 14.59 +2.2 青砥 波留 (1) 小牛田農林
DNS 柴田 東 (2) 黒川

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 +0.7 q 守屋 蓮 (1) 柴田
2 11.76 +0.7 柏谷 章太 (2) 仙台二
3 11.91 +0.7 菊地 絢 (2) 石巻
4 12.01 +0.7 小原 康矢 (1) 仙台
5 12.25 +0.7 佐々木 祥平 (2) 中新田
6 12.43 +0.7 森 悠真 (2) 仙台商
7 12.96 +0.7 菅野 寧樹 (1) 気仙沼
8 13.57 +0.7 遠藤 日向 (1) 東北学院
DNS 大森 大地 (1) 鹿島台商

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +0.5 田中 皐雅 (1) 築館
2 11.98 +0.5 佐藤 遙也 (1)
3 12.10 +0.5 田川 徹 (2) 仙台東
4 12.11 +0.5 鈴木 遥大 (2) 迫桜
5 12.24 +0.5 滝口 凱貴 (2) 柴田農林川崎
6 12.31 +0.5 渡邉 新 (1) 仙台商
7 12.60 +0.5 佐々木 優 (1) 古川黎明
8 12.79 +0.5 菅原 惇 (1) 志津川
DNS 德永 朋葉 (2) 仙台南

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +1.1 q 寺山 英 (1) 仙台育英
2 11.45 +1.1 q 三浦 陸斗 (1) 石巻工
3 11.45 +1.1 q 星 綱太 (2) 多賀城
4 11.53 +1.1 q 高橋 樹生 (1) 古川学園
5 11.94 +1.1 川村 太雅 (1) 東陵
6 12.76 +1.1 中田 勇輝 (1) 名取
7 13.08 +1.1 若生 瑠人 (1) 松島
8 13.86 +1.1 虎岩 洸輔 (1) 中新田
DQ FS 橋元 響 (1) 泉館山

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 +0.9 加藤 茉優 (1) 名取
2 11.60 +0.9 鎌田 優翔 (2) 佐沼
3 11.73 +0.9 高橋 元喜 (1) 古川
4 11.74 +0.9 猪瀬 健斗 (2) 石巻
5 11.96 +0.9 兼村 涼太郎 (1) 仙台高専名取
6 11.96 +0.9 佐藤 楓太 (2) 富谷
7 12.56 +0.9 佐藤 諒弥 (1) 白石工
8 13.39 +0.9 伊藤 涼太 (2) 尚絅学院
9 14.12 +0.9 小野寺 詢介 (1)

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.9 q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 11.41 +0.9 q 阿部 颯斗 (2) 名取北
3 12.04 +0.9 樽川 悠翔 (2) 宮城農
4 12.09 +0.9 桂田 洋太 (2) 石巻商
5 12.32 +0.9 伊藤 大地 (1) 仙台南
6 12.76 +0.9 小澤 流星 (1) 石巻好文館
7 12.80 +0.9 開 柊 (2) 泉松陵
8 12.88 +0.9 佐藤 晃鳳 (2) 涌谷
DQ FS 菅原 優心 (2) 石巻北

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.6 q 矢吹 慶太 (2) 東北
2 11.54 +1.6 q 鈴木 翔平 (2) 涌谷
3 11.61 +1.6 赤木 龍馬 (1) 仙台二
4 11.74 +1.6 佐々木 魁 (1) 仙台高専名取
5 11.77 +1.6 福地 遥斗 (1) 塩釜
6 12.30 +1.6 岩淵 暖生 (1) 一迫商
7 12.87 +1.6 片岡 誠弥 (1) 亘理
8 12.94 +1.6 菅原 太翔 (1) 岩ケ崎
DNS 佐藤 直哉 (2) 志津川

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +3.7 q 菊田 祥矢 (2) 聖和学園
2 11.40 +3.7 q 末谷 幸士 (2) 東北
3 11.55 +3.7 鈴木 優斗 (2) 尚絅学院
4 12.01 +3.7 人見 優太 (2) 仙台三
5 12.09 +3.7 武者 真人 (1) 東北生文大
6 12.15 +3.7 金津 祥太 (2) 宮城水産
7 12.33 +3.7 小針 愼也 (2) 東北学院
8 12.72 +3.7 菅原 竜治 (2) 登米総産
9 12.75 +3.7 伊澤 晴流 (1) 宮城広瀬

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +1.4 q 宇佐美 圭吾 (2) 仙台向山
2 11.44 +1.4 q 塚口 遥斗 (2) 古川工
3 11.57 +1.4 髙橋 洸大 (2) 泉館山
4 11.61 +1.4 兼平 泰佑 (2) 宮城工
5 12.14 +1.4 佐藤 祥汰 (2) 宮城農
6 12.21 +1.4 加藤 真依久 (1) 泉松陵
7 12.25 +1.4 矢部 勝太 (2) 仙台二華
8 13.45 +1.4 佐久間 俊翔 (1) 白石工
DNS 工藤 海玖亜 (2) ウルスラ英智

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +1.3 Q 松山 永 (2) 仙台一
2 11.22 +1.3 Q 柴田 陽介 (2) 仙台東
3 11.24 +1.3 q 渡邊 疾風 (2) 仙台
4 11.30 +1.3 q 早坂 斗弥 (1) 聖和学園
5 11.42 +1.3 末谷 幸士 (2) 東北
6 11.44 +1.3 寺山 英 (1) 仙台育英
7 11.55 +1.3 三浦 陸斗 (1) 石巻工
8 11.56 +1.3 日野 優斗 (2) 古川工

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +0.1 Q 守屋 蓮 (1) 柴田
2 11.13 +0.1 Q 矢吹 慶太 (2) 東北
3 11.42 +0.1 菊池 航志 (2) 仙台三桜
4 11.46 +0.1 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
5 11.55 +0.1 宇佐美 圭吾 (2) 仙台向山
6 11.61 +0.1 今井 亮輔 (2) 築館
7 11.63 +0.1 高橋 樹生 (1) 古川学園
8 11.65 +0.1 日野 皓 (1) 仙台三

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +0.2 Q 桒名 正道 (1) 仙台育英
2 11.33 +0.2 Q 鈴木 大翔 (2) 柴田
3 11.36 +0.2 阿部 颯斗 (2) 名取北
4 11.40 +0.2 菊田 祥矢 (2) 聖和学園
5 11.41 +0.2 富士 陽大 (2) 仙台高専広瀬
6 11.45 +0.2 鈴木 翔平 (2) 涌谷
7 11.53 +0.2 星 綱太 (2) 多賀城
8 11.56 +0.2 塚口 遥斗 (2) 古川工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 -0.3 松山 永 (2) 仙台一
2 11.04 -0.3 守屋 蓮 (1) 柴田
3 11.11 -0.3 矢吹 慶太 (2) 東北
4 11.24 -0.3 柴田 陽介 (2) 仙台東
5 11.26 -0.3 渡邊 疾風 (2) 仙台
6 11.26 -0.3 桒名 正道 (1) 仙台育英
7 11.36 -0.3 鈴木 大翔 (2) 柴田
8 11.40 -0.3 早坂 斗弥 (1) 聖和学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 +0.5 q 錦戸 謙親 (2) 仙台二
2 23.04 +0.5 q 塚口 遥斗 (2) 古川工
3 23.78 +0.5 及川 悟志 (2) 多賀城
4 24.20 +0.5 佐藤 大河 (2) 名取北
5 24.45 +0.5 森 悠真 (2) 仙台商
6 24.71 +0.5 小林 嵩京 (2) 築館
7 26.70 +0.5 亀山 寛人 (1) 宮城聴覚支援
8 26.92 +0.5 佐藤 広輝 (1) 東北学院榴岡

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.88 -0.1 q 近藤 希 (2) 利府
2 23.26 -0.1 q 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
3 23.37 -0.1 q 宇佐美 圭吾 (2) 仙台向山
4 23.59 -0.1 佐藤 廉 (2) 塩釜
5 24.71 -0.1 細川 珠璃 (2) 多賀城
6 25.16 -0.1 佐藤 天翔 (2) 白石工
7 25.46 -0.1 千葉 仁一郎 (2) 石巻商
8 28.30 -0.1 菱沼 大樹 (2) 宮城聴覚支援
DQ FS 大倉 漸 (2) 仙台西

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.50 +0.2 q 松山 永 (2) 仙台一
2 23.09 +0.2 q 坂井 日陽 (1) 仙台工
3 23.62 +0.2 加藤 寛基 (1) 古川黎明
4 24.78 +0.2 木村 瑛 (2) 角田
5 24.90 +0.2 田崎 壮真 (2) 富谷
6 25.33 +0.2 佐藤 光 (2) 仙台三
7 26.40 +0.2 佐藤 諒弥 (1) 白石工
DNS 鈴木 陸冬 (1) 亘理
DNS 佐藤 祥汰 (2) 宮城農

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.91 +1.3 q 安藤 聖人 (2) 聖和学園
2 23.33 +1.3 q 沼倉 想 (2) 泉館山
3 23.70 +1.3 伊藤 誠竜 (2) 柴田
4 24.14 +1.3 松本 暁彦 (2) 白石
5 24.56 +1.3 梶原 空羽 (1) 気仙沼
6 24.91 +1.3 菊池 翔大 (2) 一迫商
7 25.06 +1.3 金津 祥太 (2) 宮城水産
8 25.29 +1.3 堀江 泰生 (1) 仙台西
9 26.94 +1.3 千葉 鉄心 (1) 石巻北

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.11 +0.5 q 伊藤 翔太朗 (2) 仙台二
2 23.90 +0.5 菅原 大我 (2) 築館
3 23.90 +0.5 髙橋 愛翔 (2) 仙台三桜
4 24.02 +0.5 猪瀬 健斗 (2) 石巻
5 24.80 +0.5 菅原 悠太 (1) 石巻工
6 24.89 +0.5 髙橋 志道 (1) 古川黎明
7 25.01 +0.5 玉川 弥直 (1) 気仙沼
8 26.98 +0.5 嶋貫 絢人 (1) 宮城工
9 27.42 +0.5 大橋 圭佑 (1) 仙台高専広瀬

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.76 +0.5 q 柴田 陽介 (2) 仙台東
2 22.99 +0.5 q 鈴木 翔平 (2) 涌谷
3 23.64 +0.5 川原 颯太 (1) 仙台一
4 23.74 +0.5 鈴木 優斗 (2) 尚絅学院
5 24.85 +0.5 小野 歩夢 (1) 角田
6 25.11 +0.5 小野寺 祥 (1) 宮城水産
7 25.14 +0.5 佐々木 友樹 (1) 黒川
8 25.34 +0.5 桂田 洋太 (2) 石巻商

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -0.1 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
2 23.36 -0.1 q 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
3 23.82 -0.1 門脇 知哉 (1) 大崎中央
4 24.01 -0.1 渥美 征弥 (2) 石巻西
5 24.28 -0.1 岩渕 透矢 (2) 古川
6 25.08 -0.1 佐藤 諒典 (2) 黒川
7 26.18 -0.1 布澤 佑樹 (1) 登米
8 26.88 -0.1 大累 晴 (1) 中新田
DNS 三浦 陽仁 (1) 尚絅学院

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.93 +0.7 q 矢吹 慶太 (2) 東北
2 24.06 +0.7 宍戸 亮介 (1) 石巻
3 24.25 +0.7 小原 康矢 (1) 仙台
4 24.37 +0.7 柏 凜 (1) 宮城一
5 24.45 +0.7 本間 大介 (2) 松島
6 25.32 +0.7 皆川 響 (1) 仙台東
7 25.54 +0.7 水戸 来也 (2) 亘理
8 27.21 +0.7 髙橋 幸太 (2) 迫桜
9 27.84 +0.7 早坂 翔夢 (1) 古川学園

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.14 +0.2 q 小松 幸暉 (1) 仙台育英
2 23.63 +0.2 阿部 颯斗 (2) 名取北
3 24.15 +0.2 菅原 優心 (2) 石巻北
4 24.63 +0.2 兼村 涼太郎 (1) 仙台高専名取
5 24.98 +0.2 矢部 勝太 (2) 仙台二華
6 25.09 +0.2 小針 愼也 (2) 東北学院
7 25.48 +0.2 舩山 大誠 (1) 仙台城南
8 25.50 +0.2 日下 明久 (2) 小牛田農林
9 26.00 +0.2 菅原 諒大 (2) 一迫商

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.66 +2.4 q 渡邊 疾風 (2) 仙台
2 22.82 +2.4 q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
3 23.88 +2.4 古川 健都 (1) 仙台二華
4 23.98 +2.4 加藤 智弥 (2) 利府
5 24.20 +2.4 庄司 健人 (2) 名取
6 24.42 +2.4 野田 康介 (2) 白石
7 25.27 +2.4 髙橋 創 (2) 佐沼
8 25.63 +2.4 門脇 晴也 (1) 志津川
9 26.27 +2.4 熊谷 寿斗 (1) 東陵

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.15 +0.2 q 進藤 聡 (2)
2 23.51 +0.2 上野 大和 (1) 古川学園
3 24.37 +0.2 髙橋 優作 (2) 宮城工
4 24.67 +0.2 小野寺 勇太 (2) 登米
5 24.70 +0.2 髙橋 旺亮 (1) 仙台向山
6 25.00 +0.2 佐藤 楽 (2) 東陵
7 26.33 +0.2 菅原 惇 (1) 志津川
8 27.71 +0.2 髙野 史悠 (2) 大河原商
DNS 佐々木 唐和 (2) 迫桜

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 22.25 +0.5 q 金田 康佑 (2) 東北学院
2 23.45 +0.5 q 山家 琉希也 (1) 柴田
3 23.75 +0.5 高橋 元喜 (1) 古川
4 23.93 +0.5 菅原 礼旺 (1) 石巻工
5 24.22 +0.5 庄子 裕真 (2) 仙台三桜
6 24.71 +0.5 細谷 龍聖 (1) 佐沼
7 25.10 +0.5 外処 隆成 (1) 石巻好文館
DQ FS 鈴木 華瑠 (1) 涌谷
DNS 千田 東吾 (1) 仙台南

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 22.93 +0.1 q 齋藤 竜宇 (2) 仙台育英
2 23.28 +0.1 q 富士 陽大 (2) 仙台高専広瀬
3 23.47 +0.1 髙橋 洸大 (2) 泉館山
4 24.25 +0.1 五十嵐 康人 (2) 仙台南
5 25.60 +0.1 佐藤 諒大 (1)
6 28.19 +0.1 狩野 航汰 (1) 仙台城南
DNS 熊谷 悠莉 (1) 松島
DNS 加藤 流輝 (2) 仙台商
DNS 樽川 悠翔 (2) 宮城農

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.32 +0.6 q 日野 優斗 (2) 古川工
2 23.86 +0.6 加藤 茉優 (1) 名取
3 24.16 +0.6 板橋 昌樹 (2) 仙台三
4 24.24 +0.6 佐藤 碩人 (1) 石巻西
5 24.73 +0.6 佐々木 祥平 (2) 中新田
6 25.55 +0.6 三浦 俊紀 (1) 仙台工
7 25.79 +0.6 熊谷 春杜 (2) 東北生文大
DQ T2 末谷 幸士 (2) 東北
DNS 菊地 琉雅 (2) 聖和学園

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.24 +1.0 Q 金田 康佑 (2) 東北学院
2 22.55 +1.0 Q 安藤 聖人 (2) 聖和学園
3 22.90 +1.0 近藤 希 (2) 利府
4 23.01 +1.0 塚口 遥斗 (2) 古川工
5 23.03 +1.0 小松 幸暉 (1) 仙台育英
6 23.18 +1.0 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
7 23.72 +1.0 山家 琉希也 (1) 柴田
DNS 富士 陽大 (2) 仙台高専広瀬

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.28 +0.8 Q 矢吹 慶太 (2) 東北
2 22.31 +0.8 Q 渡邊 疾風 (2) 仙台
3 22.62 +0.8 q 柴田 陽介 (2) 仙台東
4 22.68 +0.8 q 進藤 聡 (2)
5 23.04 +0.8 鈴木 翔平 (2) 涌谷
6 23.24 +0.8 佐々木 陽翔 (1) 小牛田農林
7 23.29 +0.8 伊藤 翔太朗 (2) 仙台二
8 23.44 +0.8 沼倉 想 (2) 泉館山

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.55 +0.7 Q 松山 永 (2) 仙台一
2 22.87 +0.7 Q 齋藤 竜宇 (2) 仙台育英
3 22.96 +0.7 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
4 23.25 +0.7 坂井 日陽 (1) 仙台工
5 23.27 +0.7 錦戸 謙親 (2) 仙台二
6 23.33 +0.7 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
7 23.67 +0.7 日野 優斗 (2) 古川工
8 23.68 +0.7 宇佐美 圭吾 (2) 仙台向山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.10 +1.0 松山 永 (2) 仙台一
2 22.24 +1.0 矢吹 慶太 (2) 東北
3 22.32 +1.0 渡邊 疾風 (2) 仙台
4 22.37 +1.0 安藤 聖人 (2) 聖和学園
5 22.54 +1.0 進藤 聡 (2)
6 22.59 +1.0 齋藤 竜宇 (2) 仙台育英
7 22.75 +1.0 柴田 陽介 (2) 仙台東
DQ FS 金田 康佑 (2) 東北学院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 q 進藤 聡 (2)
2 53.64 酒井 晴仁 (1) 古川
3 53.88 柏 凜 (1) 宮城一
4 54.26 朽木 琉真 (2) 仙台西
5 55.79 岩渕 天胡 (2) 佐沼
6 58.02 八巻 優 (2) 仙台向山
7 58.39 今野 和幸 (2) 宮城聴覚支援
8 59.46 佐藤 匠真 (2) 名取北
DNS 若生 凌大 (1) 塩釜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
2 53.61 葛西 京也 (2) 古川工
3 54.15 二階堂 武蔵 (2) 築館
4 54.58 入澤 朝陽 (2) 仙台商
5 57.37 熊谷 隼人 (1) 気仙沼
6 58.21 髙橋 慧真 (2) 宮城水産
7 58.22 太布 善康 (1) 佐沼
DNS 柳橋 陸翔 (1) 聖和学園
DNS 佐藤 寛之 (1) 東陵

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 q 内山 琢斗 (2) 仙台育英
2 53.67 熊谷 翔舞 (1) 仙台一
3 54.36 加藤 真都 (2) 聖和学園
4 56.30 早坂 碧唯 (2) 仙台高専広瀬
5 57.14 門脇 知哉 (1) 大崎中央
6 59.05 皆川 響 (1) 仙台東
7 59.20 千葉 仁一郎 (2) 石巻商
8 1:00.50 野田 晃汰 (1) 小牛田農林
DNS 田沢 友輝 (1) 気仙沼

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 q 菅原 大我 (2) 築館
2 54.03 庄子 裕真 (2) 仙台三桜
3 54.08 金子 海人 (2) 明成
4 54.36 小野寺 佑介 (2) 泉館山
5 57.02 佐々木 駿介 (2) 石巻北
6 57.72 野館 諒 (2) 宮城農
7 59.43 今野 翔太 (2) 小牛田農林
8 59.86 小泉 友太郎 (2) 東北学院榴岡
DNS 村上 晃史郎 (1) 涌谷

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 q 木村 剣士朗 (2) 利府
2 53.49 q 村上 凌久 (2) 柴田
3 53.55 q 及川 翔太 (2) 石巻
4 53.77 鏡 武蔵 (1) 仙台二
5 55.36 田崎 壮真 (2) 富谷
6 55.37 本間 大介 (2) 松島
7 56.91 三浦 拓人 (2) 石巻工
8 1:00.04 布澤 佑樹 (1) 登米
9 1:00.20 大森 康生 (1) 登米総産

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 q 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
2 52.57 q 庭木 秀真 (1) 仙台三
3 54.78 濱野 唯生 (2) 石巻西
4 56.25 小林 怜央 (2) 中新田
5 57.25 琴平 祥太 (2) 石巻好文館
6 57.56 手塚 晴斗 (1) 白石
7 57.69 阿部 槙直人 (1) 石巻工
8 57.93 酒井 伶 (1) 石巻商
9 1:08.80 沼倉 優人 (1) 登米

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 q 萩原 崇文 (2) 仙台育英
2 52.54 q 兼平 泰佑 (2) 宮城工
3 55.49 佐野 航向 (2) 仙台東
4 56.22 千葉 爽汰 (2) 仙台一
5 58.18 小野寺 祥 (1) 宮城水産
6 59.58 森山 遥斗 (1) 仙台工
7 1:05.15 丸子 結貴 (1) 仙台高専広瀬
DNS 真壁 達平 (2) 仙台商
DNS 松浦 璃央 (1) 尚絅学院

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
2 53.12 q 呉 隼人 (2) 仙台二華
3 53.32 q 釣舟 太一 (2) 多賀城
4 53.61 江端 元樹 (1) 名取
5 56.36 千葉 岳斗 (1) 登米総産
6 56.80 渡邊 大輝 (2) 宮城工
7 59.71 三浦 郁碧 (1) 中新田
8 1:01.04 三浦 颯太 (1) 石巻北
DNS 阿部 遥翔 (1) 松島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 川口 一光 (2) 東北
2 53.33 q 福島 結太 (1) 仙台二
3 53.37 q 吉田 賢 (2) 仙台二華
4 54.39 鈴木 祐哉 (2) 亘理
5 55.78 澤口 響 (2) 黒川
6 56.25 野田 康介 (2) 白石
7 58.64 阿部 蓮生 (2) 石巻好文館
8 1:01.36 佐久間 俊翔 (1) 白石工
9 1:04.21 小野寺 子龍 (1) 東北学院

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 七戸 理赳 (1) 仙台三
2 53.09 q 加藤 寛基 (1) 古川黎明
3 53.19 q 庄司 健人 (2) 名取
4 54.05 齋藤 優太 (1) 多賀城
5 55.30 小松 太陽 (2) 仙台西
6 55.91 稲毛 陽基 (2) 仙台工
7 55.92 布施 光太 (1) 名取北
8 1:01.10 小池 淳史 (2) 白石工
DNS 及川 心空 (2) 尚絅学院

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 q 沼倉 想 (2) 泉館山
2 52.56 q 齋藤 秀磨 (2) 東北学院
3 53.98 金沢 太陽 (2) 宮城一
4 55.72 二階堂 優陽 (1) 東北学院榴岡
5 56.34 佐藤 諒典 (2) 黒川
6 56.97 本谷 陽人 (2) 古川
7 57.15 菅野 翔茉 (2) 仙台向山
8 57.35 石原 翼 (2) 亘理

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 q 吉田 陸人 (2) 柴田
2 53.57 q 山谷 空大 (2) 古川工
3 54.16 千葉 海都 (2) 利府
4 55.32 日野 怜於 (1) 東陵
5 56.62 稲妻 儀 (1) 石巻
6 58.12 阿部 圭汰 (1)
7 1:00.56 髙橋 昊洋 (1) 石巻西
8 1:01.20 板垣 心大 (2) 中新田

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
2 51.48 Q 川口 一光 (2) 東北
3 52.12 q 齋藤 秀磨 (2) 東北学院
4 53.08 沼倉 想 (2) 泉館山
5 53.93 吉田 陸人 (2) 柴田
6 53.95 吉田 賢 (2) 仙台二華
7 54.01 庄司 健人 (2) 名取
8 54.18 庭木 秀真 (1) 仙台三

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 進藤 聡 (2)
2 51.02 Q 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
3 51.29 q 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
4 52.17 萩原 崇文 (2) 仙台育英
5 52.61 七戸 理赳 (1) 仙台三
6 53.89 福島 結太 (1) 仙台二
7 54.15 釣舟 太一 (2) 多賀城
8 55.68 山谷 空大 (2) 古川工

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 内山 琢斗 (2) 仙台育英
2 52.18 Q 木村 剣士朗 (2) 利府
3 52.71 村上 凌久 (2) 柴田
4 52.79 加藤 寛基 (1) 古川黎明
5 52.98 呉 隼人 (2) 仙台二華
6 53.34 兼平 泰佑 (2) 宮城工
7 53.52 菅原 大我 (2) 築館
8 56.48 及川 翔太 (2) 石巻

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 進藤 聡 (2)
2 51.27 川口 一光 (2) 東北
3 51.43 髙橋 泰斗 (2) 塩釜
4 51.70 内山 琢斗 (2) 仙台育英
5 51.75 黒田 大輔 (2) 仙台高専名取
6 52.51 井田 泰希 (2) 宮城広瀬
7 52.99 木村 剣士朗 (2) 利府
8 53.61 齋藤 秀磨 (2) 東北学院

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.81 q 今野 大地 (2) 古川工
2 2:07.94 q 酒井 晴仁 (1) 古川
3 2:07.95 q 山内 陽登 (2) 仙台一
4 2:15.15 髙橋 政哉 (1) 石巻好文館
5 2:15.52 千葉 創平 (1) 石巻工
6 2:18.06 齋 優太郎 (1) 名取北
7 2:28.41 千葉 夕海平 (1) 宮城一
DNS 塚本 翔真 (2) 宮城工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 q 高橋 礼流 (2) 石巻西
2 2:06.35 q 北嶋 僚大 (1) 仙台二
3 2:07.97 q 髙橋 恵生 (1) 仙台西
4 2:15.44 千葉 陽太 (2) 角田
5 2:16.82 大木 陸央 (1) 仙台高専広瀬
6 2:22.25 千葉 圭人 (1) 黒川
7 2:22.26 渡邉 樹 (1) 岩ケ崎
8 2:24.99 小野 雅人 (1) 名取
9 2:25.67 越河 歩 (1) 泉松陵

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 2:09.75 前田 柊 (2) ウルスラ英智
3 2:09.78 宮川 蒼平 (2) 仙台育英
4 2:10.77 前島 拓朗 (2)
5 2:14.04 小畑 遥琉 (1) 白石
6 2:14.47 佐藤 天翔 (2) 白石工
7 2:14.96 猪狩 葵 (1) 柴田
8 2:20.85 岩舘 桂太郎 (1) 仙台城南
9 2:30.81 後藤 聖也 (2) 宮城水産

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 q 鎌田 鋼星 (1) 明成
2 2:10.80 入澤 朝陽 (2) 仙台商
3 2:10.94 佐々木 唯翔 (2) 多賀城
4 2:13.42 植松 赳琉 (1) 石巻商
5 2:16.36 菅原 朋希 (2) 仙台高専名取
6 2:20.51 三浦 郁碧 (1) 中新田
7 2:23.46 大久保 友貴 (2) 宮城広瀬
8 2:25.73 東瀬 颯太 (2) 泉松陵
9 2:29.27 菊地 真央 (2) 尚絅学院

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.99 q 千葉 唯登 (2) 利府
2 2:08.63 q 大友 信玄 (2) 佐沼
3 2:12.09 菅野 雄士 (2) 仙台
4 2:16.54 板橋 孝誠 (2) 宮城農
5 2:20.95 針生 慶汰 (2) 加美農
6 2:21.13 髙橋 来雅 (1) 名取
7 2:30.48 阿部 利玖 (2) 泉館山
DNS 佐野 航向 (2) 仙台東

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 q 金 樹 (2) 明成
2 2:10.36 朽木 琉真 (2) 仙台西
3 2:14.53 川上 佑馬 (2) 本吉響
4 2:17.87 佐藤 亮平 (2) 古川黎明
5 2:18.90 岩田 海人 (2) 仙台商
6 2:20.43 千葉 岳斗 (1) 登米総産
7 2:23.08 太布 善康 (1) 佐沼
8 2:28.05 阿部 蓮生 (2) 石巻好文館
DNS 工藤 慶大 (2) 宮城広瀬

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 q 白鳥 宏武 (2) 築館
2 2:09.01 q 鍋倉 駆 (2) 仙台一
3 2:15.94 佐々木 真平 (1) 古川
4 2:19.99 遠山 直弥 (1) 石巻西
5 2:20.71 髙橋 慧真 (2) 宮城水産
6 2:21.50 伊藤 匠真 (2) 岩ケ崎
7 2:30.08 木皿 大翔 (2) 小牛田農林
DNS 齋藤 太一 (2) 東陵

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.18 q 大石 蔵人 (2) 柴田
2 2:06.72 q 安田 敦智 (1) 仙台東
3 2:09.40 熊谷 心 (1) 気仙沼
4 2:15.26 池田 堅皇 (1) 仙台工
5 2:16.26 早坂 輝良 (1) 東北学院
6 2:19.64 千葉 心月 (1) 泉館山
7 2:25.17 板林 政樹 (2) 松島
8 2:33.84 三塚 雄斗 (2) 仙台南

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.63 q 尾形 太輝 (2) 塩釜
2 2:09.18 q 佐々木 俊太 (2) 仙台二華
3 2:09.48 佐藤 友輝 (2) 名取北
4 2:10.88 吉岡 暖生 (2) 仙台向山
5 2:12.69 鈴木 海浬 (1) 石巻商
6 2:30.77 髙野 佑磨 (1) 仙台工
7 2:31.06 小池 淳史 (2) 白石工
DNS 村上 晃史郎 (1) 涌谷

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 q 望月 優太 (2) 仙台三
2 2:02.63 q 挽地 玲央 (2) 東北学院
3 2:02.72 q 小野寺 賢翔 (2) 利府
4 2:13.07 松﨑 立記 (1) 石巻
5 2:15.60 阿部 遥翔 (1) 松島
6 2:18.45 伊藤 考生 (1) 宮城一
7 2:27.00 浅野 陽太 (1) 小牛田農林
8 2:33.18 沼田 大地 (1) 大崎中央

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.91 q 栁田 佑太 (1) 古川工
2 2:07.74 q 佐藤 尚輝 (2) 仙台育英
3 2:11.59 一戸 李勁 (2) 仙台高専広瀬
4 2:15.86 横尾 篤 (2) 東北生文大
5 2:16.25 古畑 伶 (1) 尚絅学院
6 2:17.20 谷津 恒明 (2) 宮城農
7 2:18.43 木村 凌 (1) 仙台向山
8 2:26.36 関場 健斗 (2) 多賀城
9 2:44.45 名取 暖翔 (1) 石巻

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.85 q 川口 航平 (2) 仙台二
2 2:05.22 q 内田 直希 (2) 仙台三
3 2:16.66 武藤 壮丞 (1) 仙台南
4 2:26.34 髙橋 翔夢 (1) 塩釜
5 2:32.16 大森 康生 (1) 登米総産
DNS 髙橋 柊人 (1) 亘理
DNS 土屋 陽斗 (1) 聖和学園
DNS 松川 慶吾 (1) 石巻工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.29 Q 金 樹 (2) 明成
2 1:58.59 Q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
3 2:00.57 q 小野寺 賢翔 (2) 利府
4 2:01.72 大石 蔵人 (2) 柴田
5 2:04.96 川口 航平 (2) 仙台二
6 2:05.67 尾形 太輝 (2) 塩釜
7 2:07.38 酒井 晴仁 (1) 古川
DNS 大友 信玄 (2) 佐沼

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 Q 栁田 佑太 (1) 古川工
2 2:00.59 Q 高橋 礼流 (2) 石巻西
3 2:01.11 挽地 玲央 (2) 東北学院
4 2:02.88 内田 直希 (2) 仙台三
5 2:02.89 千葉 唯登 (2) 利府
6 2:06.07 佐藤 尚輝 (2) 仙台育英
7 2:07.59 佐々木 俊太 (2) 仙台二華
8 2:08.82 山内 陽登 (2) 仙台一

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.52 Q 鎌田 鋼星 (1) 明成
2 1:58.54 Q 白鳥 宏武 (2) 築館
3 1:59.16 q 望月 優太 (2) 仙台三
4 2:00.90 今野 大地 (2) 古川工
5 2:05.25 鍋倉 駆 (2) 仙台一
6 2:05.91 北嶋 僚大 (1) 仙台二
7 2:06.83 髙橋 恵生 (1) 仙台西
8 2:07.70 安田 敦智 (1) 仙台東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 1:56.36 鎌田 鋼星 (1) 明成
3 1:57.65 金 樹 (2) 明成
4 2:00.20 高橋 礼流 (2) 石巻西
5 2:03.68 白鳥 宏武 (2) 築館
6 2:04.29 望月 優太 (2) 仙台三
7 2:04.66 栁田 佑太 (1) 古川工
8 2:06.36 小野寺 賢翔 (2) 利府

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 Q 金 樹 (2) 明成
2 4:16.61 Q 千葉 唯登 (2) 利府
3 4:17.07 Q 佐藤 龍之介 (2) 古川工
4 4:17.22 q 川口 航平 (2) 仙台二
5 4:27.57 佐々木 俊太 (2) 仙台二華
6 4:27.94 村田 嵩英 (1) 東北学院榴岡
7 4:28.36 佐藤 璃宙 (1) 白石工
8 4:29.64 高橋 柊伍 (2) 古川黎明
9 4:31.63 大泉 倫也 (2) 仙台西
10 4:35.73 鹿野 佑真 (1) 仙台南
11 4:35.96 前島 拓朗 (2)
12 4:36.72 菅原 愛富 (1) 泉松陵
13 4:37.26 沖元 一宇 (1) 石巻好文館
14 4:40.06 髙橋 蓮 (2) 仙台城南
15 4:44.77 古畑 伶 (1) 尚絅学院
16 4:47.52 伊藤 匠真 (2) 岩ケ崎
17 4:48.34 岩田 海人 (2) 仙台商
18 4:50.18 板林 政樹 (2) 松島
19 4:58.53 鈴木 琢磨 (1) 仙台向山
20 4:58.76 大久保 友貴 (2) 宮城広瀬
21 5:01.44 千葉 夕海平 (1) 宮城一
22 5:45.57 臼井 優生 (1) 泉館山

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.89 Q 佐藤 人渉 (2) 白石工
2 4:13.11 Q 本郷 海琉 (1) 利府
3 4:13.59 Q 安田 敦智 (1) 仙台東
4 4:13.93 q 伊藤 光成 (1) 聖和学園
5 4:16.55 q 佐藤 空 (2) 仙台一
6 4:18.45 杉本 智紀 (2) 仙台二華
7 4:27.51 高橋 俊哉 (2) 仙台三
8 4:34.60 齋 優太郎 (1) 名取北
9 4:42.14 鈴木 祐喜 (2) 東陵
10 4:42.27 酒井 伶 (1) 石巻商
11 4:42.81 佐々木 真平 (1) 古川
12 4:45.46 石澤 一真 (2) 仙台高専名取
13 4:49.93 本間 春来 (2) 中新田
14 4:53.14 TR5 狩野 航汰 (1) 仙台城南
15 4:57.11 二瓶 永遠 (1) 柴田
16 4:57.15 針生 慶汰 (2) 加美農
17 5:04.29 布施 空遠 (1) 富谷
18 5:08.96 山内 清多 (1) 佐沼
19 5:09.61 福島 泰介 (1) 仙台工
20 5:33.32 齊藤 侑晟 (1) 宮城一
DNS 加世堂 懸 (1) 仙台育英
DNS 金森 将貴 (2) 伊具
DNS 沼倉 隆弘 (2) 石巻

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.05 Q 庄司 晃葉 (1) 仙台育英
2 4:19.60 Q 吉田 奏斗 (1) 東北
3 4:21.52 Q 櫻井 響 (2) 石巻西
4 4:22.32 日引 英舜 (1) 仙台二
5 4:22.54 中野 朝斗 (2) 角田
6 4:24.62 前田 柊 (2) ウルスラ英智
7 4:28.84 佐藤 友輝 (2) 名取北
8 4:29.67 阿部 輝翔 (1) 古川工
9 4:33.25 小畑 遥琉 (1) 白石
10 4:36.13 山田 瑞 (2) 石巻好文館
11 4:46.38 佐藤 佑飛 (2) 泉松陵
12 4:46.89 板橋 孝誠 (2) 宮城農
13 4:49.71 菊地 真央 (2) 尚絅学院
14 4:51.92 遠藤 光 (1) 仙台商
15 4:53.73 佐藤 快 (1) 多賀城
16 4:56.40 菊地 翔太 (2) 仙台向山
17 4:56.60 TR5 千葉 圭人 (1) 黒川
18 5:00.91 井上 翔平 (1) 仙台高専広瀬
19 5:02.91 薄井 皓 (2) 東北学院榴岡
20 5:12.26 相澤 海斗 (1) 仙台工
21 5:13.82 寿見 翼 (1) 仙台
DNS 塚本 翔真 (2) 宮城工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.54 Q 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
2 4:16.71 Q 江口 知秀 (2) 白石
3 4:16.73 Q 挽地 玲央 (2) 東北学院
4 4:19.85 尾形 太輝 (2) 塩釜
5 4:19.87 髙橋 陸斗 (1) 気仙沼
6 4:21.30 小畑 孝二朗 (1)
7 4:22.87 鈴木 颯斗 (2) 石巻工
8 4:31.05 森 尚之 (2) 仙台一
9 4:34.50 櫻井 祐斗 (2) 石巻
10 4:34.74 菅野 雄士 (2) 仙台
11 4:36.76 髙橋 柊人 (1) 亘理
12 4:43.75 古関 大雅 (1) 泉館山
13 4:44.36 谷津 恒明 (2) 宮城農
14 4:47.49 小野寺 陽太 (1) 東陵
15 4:47.71 藤原 怜央 (1) 古川学園
16 4:49.52 阿部 哲太 (1) 石巻北
17 4:49.54 柴山 洸汰 (1) 迫桜
18 4:52.12 加賀谷 樹希 (1) 古川
19 4:52.99 草刈 優吾 (2) 涌谷
20 4:53.81 光永 虎太郎 (2) 東北生文大
21 4:54.80 木皿 大翔 (2) 小牛田農林
22 4:54.81 佐々木 凜太郎 (1) 仙台南
23 4:55.00 佐藤 佑哉 (1) 岩ケ崎

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.25 Q 神田 大地 (2) 東北
2 4:17.41 Q 鎌田 鋼星 (1) 明成
3 4:17.66 Q 及川 寛太 (1) 石巻西
4 4:20.48 齋藤 俊弥 (2) 仙台西
5 4:21.60 小野寺 優有 (1) 柴田
6 4:26.28 佐々木 大志 (2) 築館
7 4:26.68 中村 昂司 (1) 塩釜
8 4:27.62 佐藤 涼太 (1) 仙台三
9 4:29.94 大友 信玄 (2) 佐沼
10 4:31.13 佐藤 圭吾 (2) 古川黎明
11 4:32.55 青砥 僚祐 (2) 中新田
12 4:35.15 菅原 魁星 (1) 石巻商
13 4:42.06 千葉 陽太 (2) 角田
14 4:44.74 奥山 碧空 (2) 松島
15 4:46.32 川上 佑馬 (2) 本吉響
16 4:51.80 伊藤 舜 (2) 多賀城
17 4:56.16 髙橋 来雅 (1) 名取
18 4:57.09 近野 瑞季 (2) 東北学院
19 5:10.69 TR5 沼田 大地 (1) 大崎中央
20 5:18.77 佐々木 一隆 (1) 石巻工
21 5:28.25 早坂 優作 (1) 小牛田農林
DNS 工藤 慶大 (2) 宮城広瀬

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.62 神田 大地 (2) 東北
2 3:59.82 山田 瑞貴 (2) 聖和学園
3 4:04.17 金 樹 (2) 明成
4 4:04.67 櫻井 響 (2) 石巻西
5 4:04.91 庄司 晃葉 (1) 仙台育英
6 4:05.42 吉田 奏斗 (1) 東北
7 4:10.20 江口 知秀 (2) 白石
8 4:11.84 鎌田 鋼星 (1) 明成
9 4:14.20 佐藤 人渉 (2) 白石工
10 4:14.57 伊藤 光成 (1) 聖和学園
11 4:15.82 本郷 海琉 (1) 利府
12 4:17.08 挽地 玲央 (2) 東北学院
13 4:17.12 千葉 唯登 (2) 利府
14 4:18.21 川口 航平 (2) 仙台二
15 4:18.61 安田 敦智 (1) 仙台東
16 4:20.05 及川 寛太 (1) 石巻西
17 4:23.12 佐藤 空 (2) 仙台一
18 4:27.89 佐藤 龍之介 (2) 古川工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 16:33.06 伊藤 光成 (1) 聖和学園
OP 16:36.86 TR5 阿南 隆征 (2) 仙台二
OP 16:38.02 小畑 孝二朗 (1)
OP 16:38.17 TR5 中村 昂司 (1) 塩釜
OP 16:45.98 大沼 斗夢 (1) 柴田
OP 17:04.85 山本 弥士 (2) 仙台
OP 17:11.09 八木 優太 (1) 石巻
OP 17:27.53 村田 嵩英 (1) 東北学院榴岡
OP 17:51.74 栃久保 好誠 (2) 東北生文大
OP 18:00.50 金森 将貴 (2) 伊具
OP 18:23.68 菅原 魁星 (1) 石巻商
OP 18:28.91 TR5 藤原 怜央 (1) 古川学園
OP 18:35.74 井上 翔平 (1) 仙台高専広瀬
OP 19:13.30 薄井 皓 (2) 東北学院榴岡
OP 19:34.21 遠藤 光 (1) 仙台商
OP 19:37.63 TR5 草刈 優吾 (2) 涌谷
OP 20:35.78 佐々木 武弘 (1) 石巻
DNF TR5 菅原 歩夢 (1) 聖和学園
DNS 飯田 真大 (1)
DNS 江口 知秀 (2) 白石

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.8 NGR q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 16.85 +0.8 q 高橋 藤丸 (1)
3 17.65 +0.8 q 杉浦 大祐 (2) 東北学院榴岡
4 18.75 +0.8 菅原 陸斗 (2) 多賀城
DNS 澁谷 隆成 (1) 仙台二華
DNS 菅原 竜治 (2) 登米総産
DNS 葛西 京也 (2) 古川工

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +0.3 q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
2 16.83 +0.3 q 雨宮 琉空 (1) 富谷
3 17.02 +0.3 q 鈴木 惺太 (1) 仙台東
4 17.50 +0.3 q 中川原 碧来 (1) 仙台南
5 18.12 +0.3 q 山本 博健 (2) 仙台二
6 18.78 +0.3 橋本 心 (2) 泉松陵
7 19.55 +0.3 岡本 優介 (2) 古川工
8 20.43 +0.3 菅野 凌凰 (1) 松島

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.90 -0.7 q 山口 晃生 (1) 仙台三桜
2 17.00 -0.7 q 松野 蓮 (1) 塩釜
3 18.04 -0.7 q 佐藤 空 (2) 松島
4 18.66 -0.7 吉村 空 (1) 仙台西
5 19.64 -0.7 齋川 颯杜 (2) 東北学院榴岡
6 21.06 -0.7 伊藤 一成 (1) 名取北
DNS 髙橋 快凜 (2) 柴田
DNS 江渕 創 (2) 利府

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.44 +0.2 q 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
2 16.57 +0.2 q 阿部 颯太 (2) 石巻西
3 16.97 +0.2 q 鈴木 颯太 (1) 泉館山
4 17.08 +0.2 q 髙橋 悠太 (2) 柴田
5 18.22 +0.2 q 布施 光太 (1) 名取北
6 22.38 +0.2 藤井 嘉人 (1) 小牛田農林
DNF 内藤 聖仁 (1) 仙台西
DNS 千葉 光 (1) 古川学園

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.48 +0.1 Q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
2 16.24 +0.1 Q 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
3 16.33 +0.1 Q 山口 晃生 (1) 仙台三桜
4 16.66 +0.1 q 高橋 藤丸 (1)
5 16.86 +0.1 鈴木 惺太 (1) 仙台東
6 16.92 +0.1 髙橋 悠太 (2) 柴田
7 16.99 +0.1 山本 博健 (2) 仙台二
8 17.17 +0.1 佐藤 空 (2) 松島

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.62 +0.4 NGR Q 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 16.35 +0.4 Q 阿部 颯太 (2) 石巻西
3 16.65 +0.4 Q 松野 蓮 (1) 塩釜
4 16.78 +0.4 q 雨宮 琉空 (1) 富谷
5 16.84 +0.4 鈴木 颯太 (1) 泉館山
6 17.25 +0.4 中川原 碧来 (1) 仙台南
7 17.29 +0.4 杉浦 大祐 (2) 東北学院榴岡
8 17.67 +0.4 布施 光太 (1) 名取北

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 +0.6 NGR 菊池 航志 (2) 仙台三桜
2 15.31 +0.6 佐藤 晃成 (2) 仙台三
3 15.78 +0.6 阿部 颯太 (2) 石巻西
4 15.93 +0.6 五十嵐 謙人 (2) 宮城工
5 16.31 +0.6 松野 蓮 (1) 塩釜
6 16.38 +0.6 山口 晃生 (1) 仙台三桜
7 16.53 +0.6 高橋 藤丸 (1)
8 16.61 +0.6 雨宮 琉空 (1) 富谷

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
2 1:02.16 q 小原 奏楽 (1) 宮城聴覚支援
3 1:04.87 q 遠藤 海晴 (1) 東陵
4 1:05.67 q 五十嵐 蒼太 (1) 仙台西
5 1:05.89 狩野 大斗 (2) 佐沼
6 1:07.68 前田 海聖 (2) 仙台向山
DNS 金沢 太陽 (2) 宮城一
DNS 山田 陽太 (1) 古川工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 q 酒谷 泰生 (2) 仙台二
2 1:02.87 q 佐藤 好晟 (1) 柴田
3 1:03.54 q 下村 優翔 (2) 聖和学園
4 1:07.15 齋川 颯杜 (2) 東北学院榴岡
5 1:07.66 昆野 吏秀 (2) 仙台工
6 1:08.55 畠山 隼人 (2) 仙台
DNS 藤井 嘉人 (1) 小牛田農林
DNS 廣岡 航 (2) 名取

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 q 江渕 創 (2) 利府
2 1:01.58 q 小野寺 佑介 (2) 泉館山
3 1:01.68 q 坂井 隼斗 (1) 亘理
4 1:04.29 q 高橋 藤丸 (1)
DNF 麻生 琉矢 (1) 石巻北
DNS 野館 諒 (2) 宮城農
DNS 澁谷 隆成 (1) 仙台二華
DNS 及川 翔太 (2) 石巻

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 q 江端 元樹 (1) 名取
2 1:00.98 q 石川 陽春 (1) 仙台二華
3 1:02.73 q 雨宮 琉空 (1) 富谷
4 1:04.81 q 杉浦 大祐 (2) 東北学院榴岡
5 1:08.98 菅野 凌凰 (1) 松島
6 1:13.46 佐々木 優 (1) 古川黎明
7 1:17.48 佐々木 駿介 (2) 石巻北
DNS 川口 一光 (2) 東北

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 q 三浦 健瑠 (2) 佐沼
2 1:03.07 q 髙橋 悠太 (2) 柴田
3 1:04.92 q 木本 悠仁 (1) 宮城一
4 1:07.88 佐藤 怜磨 (2) 聖和学園
5 1:08.42 田中 隼 (2) 仙台育英
DQ S4 武内 柊磨 (2) 仙台向山
DNS 荻原 颯汰 (2) 富谷

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 q 佐藤 空 (2) 松島
2 1:01.55 q 小野 陽向 (2) 仙台東
3 1:02.67 q 加藤 理久 (1) 仙台三
4 1:02.68 q 髙橋 慧大 (2) 白石工
5 1:04.48 q 小林 怜央 (2) 中新田
6 1:05.17 q 眞壁 正悟 (2) 仙台育英
7 1:10.61 野田 晃汰 (1) 小牛田農林
DNS 阿部 隆之 (1) 多賀城

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 Q 石川 陽春 (1) 仙台二華
2 58.82 Q 三浦 健瑠 (2) 佐沼
3 59.96 q 髙橋 悠太 (2) 柴田
4 1:00.19 雨宮 琉空 (1) 富谷
5 1:00.35 小野 陽向 (2) 仙台東
6 1:02.88 眞壁 正悟 (2) 仙台育英
7 1:04.02 杉浦 大祐 (2) 東北学院榴岡
DQ S2 小原 奏楽 (1) 宮城聴覚支援

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 Q 江端 元樹 (1) 名取
2 58.95 Q 佐藤 晃成 (2) 仙台三
3 1:00.83 小野寺 佑介 (2) 泉館山
4 1:01.06 下村 優翔 (2) 聖和学園
5 1:01.23 坂井 隼斗 (1) 亘理
6 1:01.29 佐藤 好晟 (1) 柴田
7 1:04.15 木本 悠仁 (1) 宮城一
8 1:04.68 遠藤 海晴 (1) 東陵

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 Q 江渕 創 (2) 利府
2 59.47 Q 酒谷 泰生 (2) 仙台二
3 1:00.12 q 佐藤 空 (2) 松島
4 1:00.94 髙橋 慧大 (2) 白石工
5 1:02.51 加藤 理久 (1) 仙台三
6 1:03.54 高橋 藤丸 (1)
7 1:04.78 五十嵐 蒼太 (1) 仙台西
8 1:04.84 小林 怜央 (2) 中新田

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 酒谷 泰生 (2) 仙台二
2 57.18 三浦 健瑠 (2) 佐沼
3 57.25 江渕 創 (2) 利府
4 57.79 江端 元樹 (1) 名取
5 58.11 佐藤 晃成 (2) 仙台三
6 59.94 石川 陽春 (1) 仙台二華
7 1:01.12 佐藤 空 (2) 松島
8 1:02.09 髙橋 悠太 (2) 柴田

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.85 齋藤 俊弥 (2) 仙台西
2 10:43.78 山本 弥士 (2) 仙台
3 10:46.99 佐藤 亮平 (2) 古川黎明
4 10:58.98 山田 瑞 (2) 石巻好文館
5 11:10.89 佐藤 璃宙 (1) 白石工
6 11:48.33 奥山 碧空 (2) 松島
7 11:48.76 髙橋 政哉 (1) 石巻好文館
8 12:16.79 渡邉 樹 (1) 岩ケ崎
9 13:05.01 小梨 陽人 (1) 白石工
DNF 佐々木 唯翔 (2) 多賀城
DNS 大久保 観 (1) 仙台一
DNS 青木 秀真 (2) 仙台二華
DNS 松﨑 立記 (1) 石巻
DNS 小野寺 優有 (1) 柴田
DNS 及川 晃輝 (2) 石巻
DNS 髙橋 健太朗 (2) 仙台二
DNS 田松 玖琉 (2) 宮城工

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.33 櫻井 響 (2) 石巻西
2 9:45.85 齋藤 颯希 (2) 東北
3 9:46.85 石堂 留偉 (1) 利府
4 9:50.65 齊藤 大空 (1) 利府
5 10:18.40 安部 陸翔 (2) 聖和学園
6 10:23.54 佐藤 優太郎 (2) 仙台西
7 10:25.90 及川 寛太 (1) 石巻西
8 10:26.72 尾形 希 (2) 仙台三
9 10:30.33 入江 柚安 (1) 明成
10 10:31.91 飯田 真大 (1)
11 10:32.04 鈴木 颯斗 (2) 石巻工
12 10:36.87 髙野 颯太 (2) 仙台二
13 10:44.18 千葉 伊吹 (2) 明成
14 10:47.04 長南 周吾 (2) 仙台一
15 10:47.63 杉本 智紀 (2) 仙台二華
DNS 伊藤 昴 (2) 気仙沼
DNS 稲葉 慎之輔 (2) 聖和学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:41.83 三井 洸 (2) 仙台三
2 24:59.88 遠藤 潤 (2) 仙台三
3 26:18.44 二上 星 (2) 佐沼
4 26:21.28 佐藤 友麻 (1) 柴田農林川崎
5 26:30.55 土谷 亮太 (2) 名取北
6 27:18.63 後藤 聖也 (2) 宮城水産
7 29:00.93 畠山 朝陽 (2) 利府
8 30:18.68 水戸 大斗 (1) 白石
9 31:16.03 千葉 祥 (2) 仙台育英
10 31:31.65 吉田 聖也 (1) 柴田
11 32:04.63 大泉 優翔 (2) 明成
DQ K2 髙橋 駿介 (2) 仙台二
DQ K2 赤坂 光悦 (2) 仙台西
DQ K2 三浦 隼人 (1) 佐沼
DNS 橋本 琉葵 (2) 白石

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 q 仙台向山 仙台向山
2 45.57 東陵 東陵
3 46.03 東北学院榴岡 東北学院榴岡
4 46.46 仙台商 仙台商
5 47.12 迫桜 迫桜
6 48.13 中新田 中新田
DNS 利府 利府
DNS 仙台一 仙台一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 q 東北 東北
2 44.45 q 仙台二華 仙台二華
3 44.67 q 仙台 仙台
4 45.21 q 仙台南 仙台南
5 46.06 古川黎明 古川黎明
6 46.95 石巻北 石巻北
DNS 尚絅学院 尚絅学院
DNS 宮城一 宮城一

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 q 聖和学園 聖和学園
2 45.11 q 白石 白石
3 46.49 気仙沼 気仙沼
4 47.12 宮城水産 宮城水産
5 47.21 宮城農 宮城農
6 48.17 登米 登米
DNS 多賀城 多賀城
DNS 石巻西 石巻西
DNS 仙台三桜 仙台三桜

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 q 仙台育英 仙台育英
2 44.63 q
3 44.98 q 古川学園 古川学園
4 45.54 q 石巻工 石巻工
5 45.70 仙台工 仙台工
6 46.33 小牛田農林 小牛田農林
7 48.78 黒川 黒川
DNS 岩ケ崎 岩ケ崎
DNS 石巻好文館 石巻好文館

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 q 仙台三 仙台三
2 45.13 q 泉館山 泉館山
3 45.16 q 仙台西 仙台西
4 45.21 q 名取北 名取北
5 45.76 佐沼 佐沼
6 47.40 亘理 亘理
7 48.46 一迫商 一迫商
DQ T3 宮城工 宮城工

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 q 仙台二 仙台二
2 43.84 q 塩釜 塩釜
3 44.03 q 古川工 古川工
4 44.48 q 築館 築館
5 47.06 松島 松島
6 48.66 登米総産 登米総産
7 49.30 涌谷 涌谷
8 49.67 白石工 白石工

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 q 柴田 柴田
2 44.55 q 仙台東 仙台東
3 44.58 q 石巻 石巻
4 44.95 q 古川 古川
5 45.45 q 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
6 46.14 名取 名取
7 46.16 東北生文大 東北生文大
8 47.61 宮城聴覚支援 宮城聴覚支援
9 47.93 石巻商 石巻商

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 柴田 柴田
2 43.85 Q 仙台二 仙台二
3 44.66 築館 築館
4 44.68 仙台東 仙台東
5 45.02 名取北 名取北
6 45.08 仙台 仙台
7 45.39 古川 古川
8 46.13 仙台南 仙台南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 Q 仙台育英 仙台育英
2 43.65 Q 古川工 古川工
3 44.16 q 塩釜 塩釜
4 44.23 泉館山 泉館山
5 44.39 仙台三 仙台三
6 44.50 仙台向山 仙台向山
7 44.52 白石 白石
8 45.12 石巻工 石巻工

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 Q 東北 東北
2 42.99 Q 聖和学園 聖和学園
3 43.49 q 仙台二華 仙台二華
4 44.19 石巻 石巻
5 44.28 仙台西 仙台西
6 44.91 古川学園 古川学園
7 45.27 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
DQ R2

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 仙台育英 仙台育英
2 42.59 柴田 柴田
3 42.74 聖和学園 聖和学園
4 42.76 東北 東北
5 43.29 仙台二華 仙台二華
6 43.35 仙台二 仙台二
7 44.06 塩釜 塩釜
8 44.10 古川工 古川工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.31 q 柴田 柴田
2 3:39.44 q 石巻西 石巻西
3 3:41.53 佐沼 佐沼
4 3:44.10 白石 白石
5 3:44.32 仙台南 仙台南
6 3:45.85 仙台商 仙台商
7 3:52.42 亘理 亘理
DNS 登米 登米

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.93 q 東北 東北
2 3:31.95 q 仙台西 仙台西
3 3:38.20 q 名取 名取
4 3:39.05 q 気仙沼 気仙沼
5 3:40.52 q 古川学園 古川学園
6 3:52.37 石巻商 石巻商
7 3:56.16 宮城広瀬 宮城広瀬
8 3:58.41 白石工 白石工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.52 q
2 3:34.69 q 仙台二 仙台二
3 3:41.23 東北学院榴岡 東北学院榴岡
4 3:41.41 仙台向山 仙台向山
5 3:43.60 松島 松島
6 3:52.03 中新田 中新田
7 3:52.14 仙台工 仙台工
8 4:07.99 登米総産 登米総産

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.33 q 塩釜 塩釜
2 3:31.76 q 利府 利府
3 3:34.46 q 多賀城 多賀城
4 3:39.20 q 仙台 仙台
5 3:39.60 q 泉館山 泉館山
6 3:43.19 宮城一 宮城一
7 3:43.49 宮城工 宮城工
DNS 宮城水産 宮城水産

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.00 q 仙台三 仙台三
2 3:33.50 q 築館 築館
3 3:35.04 q 仙台東 仙台東
4 3:35.17 q 仙台二華 仙台二華
5 3:45.51 宮城農 宮城農
6 3:46.37 小牛田農林 小牛田農林
7 3:50.17 名取北 名取北
8 4:01.20 岩ケ崎 岩ケ崎

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.36 q 聖和学園 聖和学園
2 3:36.93 q 仙台育英 仙台育英
3 3:40.82 古川黎明 古川黎明
4 3:44.06 東陵 東陵
5 3:48.76 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
6 3:52.21 石巻工 石巻工
7 3:52.93 石巻好文館 石巻好文館
8 3:53.37 黒川 黒川

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.65 q 東北学院 東北学院
2 3:34.29 q 古川工 古川工
3 3:38.01 q 古川 古川
4 3:40.81 q 石巻 石巻
5 3:46.73 尚絅学院 尚絅学院
6 3:50.74 石巻北 石巻北
DNS 仙台一 仙台一
DNS 一迫商 一迫商

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.73 Q 東北 東北
2 3:25.00 Q 古川工 古川工
3 3:28.09 q 仙台育英 仙台育英
4 3:28.13 仙台西 仙台西
5 3:30.35 仙台二華 仙台二華
6 3:30.90 聖和学園 聖和学園
7 3:35.17 泉館山 泉館山
8 3:47.21 石巻西 石巻西

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.08 Q 東北学院 東北学院
2 3:26.36 Q 仙台三 仙台三
3 3:27.90 q 仙台二 仙台二
4 3:28.33 塩釜 塩釜
5 3:29.31
6 3:36.59 気仙沼 気仙沼
7 3:38.54 石巻 石巻
8 3:39.56 名取 名取

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.72 Q 柴田 柴田
2 3:26.99 Q 利府 利府
3 3:30.93 多賀城 多賀城
4 3:32.64 仙台東 仙台東
5 3:33.30 築館 築館
6 3:36.64 古川 古川
7 3:37.41 仙台 仙台
8 3:37.58 古川学園 古川学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.11 柴田 柴田
2 3:22.12 東北 東北
3 3:24.59 仙台三 仙台三
4 3:25.28 東北学院 東北学院
5 3:25.46 仙台二 仙台二
6 3:25.90 古川工 古川工
7 3:26.32 利府 利府
8 3:29.86 仙台育英 仙台育英

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 吉田 優歌 (1) 宮城一
2 1m89 伊藤 圭汰 (1) 古川学園
3 1m83 長根 大祐 (2) 仙台育英
4 1m83 川越 健生 (2) 仙台東
5 1m80 高橋 歩夢 (1) 古川黎明
6 1m75 上田 泰宏 (2) 仙台三
7 1m75 阿部 海星 (1) 柴田
8 1m75 佐々木 碧大 (2) 東北学院榴岡
9 1m75 渡邊 遙貴 (2) 富谷
10 1m75 佐藤 誠輝 (2) 仙台商
11 1m70 畠山 李輝 (2) 富谷
11 1m70 齋藤 瑠星 (1) 仙台西
13 1m65 髙橋 慧大 (2) 白石工
13 1m65 上原 隆矢 (1) 仙台育英
15 1m65 上石 颯太 (2) 仙台三
15 1m65 大泉 宥太 (2) 仙台一
15 1m65 髙橋 万葉 (1) 仙台西
18 1m65 庄子 太陽 (1) 尚絅学院
NM 冨士原 礼音 (2) 涌谷
NM 内田 貴斗 (1) 泉館山
NM 小林 翔哉 (1) 亘理
NM 清水 大海 (1) 登米総産
NM 小田島 優成 (1) 小牛田農林
NM 大向 洸斗 (1) 古川黎明
NM 遠藤 耀 (1)
NM 吉岡 千颯 (1) 小牛田農林
NM 川股 孝輔 (2) 東北学院
NM 奥田 尚輝 (1) 名取北
NM 橋本 隼吾 (1)
DNS 遠藤 魁成 (2) 石巻北
DNS 岡部 我玖斗 (1) 宮城農
DNS 小野寺 世穏 (2) 利府
DNS 久光 浩大 (2) 佐沼
DNS 伊藤 大地 (1) 仙台南
DNS 手塚 晴斗 (1) 白石
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 青田 諒大 (2) 佐沼
2 4m20 後藤 琉希 (2) 佐沼
3 4m00 後藤 惇輔 (2) 小牛田農林
4 3m60 佐藤 潤 (2) 仙台工
4 3m60 佐藤 航平 (1) 東北学院榴岡
6 3m50 大場 秀真 (1) 仙台南
7 3m40 門脇 晴也 (1) 志津川
NM 黒谷 陽人 (2) 東北学院榴岡
NM 小笠原 翼 (2) 仙台西
NM 高橋 改 (1) 仙台
DNS 佐藤 直哉 (2) 志津川

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 -0.2 古川 知征 (2) 仙台二華
2 6m49 +0.4 粟野 晴斗 (2) 仙台西
3 6m49 +0.6 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
4 6m25 +0.4 清水 瑛生 (2)
5 6m24 -0.6 土田 瑠生 (2) 宮城水産
6 6m21 +0.2 高橋 朝陽 (1) 仙台
7 6m09 -0.3 堀越 鉄平 (2) 仙台二
8 6m07 +0.1 山本 アリーヤカレ (1) 東北
9 5m98 +0.2 佐藤 宙 (2) 仙台育英
10 5m79 -0.2 伊藤 アキラ (2) 仙台向山
11 5m79 -0.9 木村 琉太郎 (1) 古川
12 5m69 -1.0 松野 蓮 (1) 塩釜
13 5m67 -0.2 佐藤 健成 (1) 柴田
14 5m65 -0.2 粟野 草太 (2) 仙台工
15 5m54 -1.4 早坂 俊亮 (2) 古川工
16 5m53 -0.3 工藤 海玖亜 (2) ウルスラ英智
17 5m46 -0.2 加賀谷 響空 (2) 聖和学園
18 5m41 +0.0 阿部 翼 (1) 小牛田農林
19 5m23 +0.1 小澤 流星 (1) 石巻好文館
20 5m21 +0.3 三浦 広大 (2) 松島
20 5m21 -0.4 迎 真琴 (1) 多賀城
22 5m14 -0.9 本間 才揮 (1) 石巻北
22 5m14 -1.2 内田 貴斗 (1) 泉館山
24 5m05 +0.5 髙橋 修兵 (1) 涌谷
25 4m96 -0.3 池田 真平 (1) 石巻西
26 4m91 -0.3 菅原 汰梧 (1) 宮城農
27 4m69 +0.0 三浦 朔太郎 (1) 佐沼
28 4m67 -0.6 伊藤 颯太 (2) 宮城工
29 4m47 -0.4 髙塒 雄斗 (2) 南郷
30 4m43 -1.2 氏家 颯太 (1) 岩ケ崎
31 4m25 -0.4 村上 颯太朗 (1) 本吉響
NM 佐藤 亨汰 (2) 仙台南
NM 阿部 尊 (1) 東北学院
DNS 伊藤 龍 (2) 古川学園
DNS 丹野 祐貴 (1) 仙台商
DNS 髙橋 陽樹 (1) 石巻商
DNS 津花 進之介 (2) 泉松陵
DNS 色川 修斗 (2) 中新田
DNS 森 風雅 (2) 仙台東

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.0 渡邉 希 (2) 仙台西
2 6m74 +0.5 尾形 蒼 (2) 聖和学園
3 6m60 -0.2 藤田 憩 (1) 仙台育英
4 6m36 -0.2 塩 愛斗 (2) 登米
5 6m19 -1.0 佐藤 大空 (2) 柴田
6 6m07 -0.5 三浦 健瑠 (2) 佐沼
7 6m04 +0.0 佐々木 魁 (1) 仙台高専名取
8 6m01 +0.6 相澤 未藍 (2) 東北学院榴岡
9 5m98 -0.2 三浦 海斗 (1) 古川学園
10 5m96 +0.0 高橋 理央 (2) 気仙沼
11 5m79 -0.1 櫻井 悠希 (2) 松島
12 5m79 -0.1 吉田 涼峨 (1)
13 5m77 -0.6 佐々木 祐也 (1) 小牛田農林
14 5m77 -0.7 近藤 希 (2) 利府
15 5m74 +0.7 横山 諒侑 (1) 仙台二華
16 5m59 -1.2 佐藤 樹 (2) 仙台東
17 5m56 +0.0 菅原 直之 (1) 仙台二
18 5m53 -0.4 押野 将英 (2) 白石
19 5m48 -0.1 池田 陸玖 (1) 石巻工
20 5m41 -0.3 木村 智希 (2) 石巻北
21 5m26 -0.1 佐々木 颯太 (2) 古川工
22 5m06 +0.0 中川原 碧来 (1) 仙台南
23 5m05 -0.1 横山 利樹 (1) ウルスラ英智
24 5m02 +0.5 菅原 太翔 (1) 岩ケ崎
25 5m01 -0.1 大友 晴生 (2) 名取北
26 4m81 -0.7 田村 堅倫 (2) 泉館山
27 4m80 -0.6 嶋貫 陽人 (1) 宮城工
28 4m74 -0.6 入澤 大智 (2) 泉松陵
29 4m49 +0.0 阿部 眞大 (1) 石巻
30 4m28 -0.9 芳賀 匠 (1) 石巻好文館
31 4m23 +0.0 畠山 遼大 (1) 石巻西
32 4m20 -0.8 鈴木 華瑠 (1) 涌谷
NM 清野 航世 (1) 名取
NM 荒木 虎 (1) 登米総産
DNS 菅原 魁太 (1) 大崎中央
DNS 三戸部 柊 (2) 塩釜
DNS 今野 獅羽 (1) 中新田
DNS 松田 陽向羽 (2) 尚絅学院
DNS 岡部 我玖斗 (1) 宮城農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m23 +1.5 NGR 渡邉 希 (2) 仙台西
2 7m02 +1.0 古川 知征 (2) 仙台二華
3 7m00 +2.3 尾形 蒼 (2) 聖和学園
4 6m70 +2.8 藤田 憩 (1) 仙台育英
5 6m54 +1.5 佐藤 雄太 (2) 東北学院榴岡
6 6m40 +0.5 堀越 鉄平 (2) 仙台二
7 6m37 +1.4 粟野 晴斗 (2) 仙台西
8 6m30 +1.1 塩 愛斗 (2) 登米
9 6m24 +0.1 清水 瑛生 (2)
10 6m20 +0.9 高橋 朝陽 (1) 仙台
11 6m15 +1.1 佐藤 大空 (2) 柴田
12 5m89 +1.1 土田 瑠生 (2) 宮城水産

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m36 +0.0 尾形 蒼 (2) 聖和学園
2 14m20 -0.4 渡邉 希 (2) 仙台西
3 14m06 -0.1 藤田 憩 (1) 仙台育英
4 13m93 +0.2 古川 知征 (2) 仙台二華
5 13m02 -0.8 堀越 鉄平 (2) 仙台二
6 12m94 -0.6 德永 朋葉 (2) 仙台南
7 12m92 +0.2 佐藤 大空 (2) 柴田
8 12m63 -0.3 清水 瑛生 (2)
9 12m50 +0.0 佐藤 健成 (1) 柴田
10 12m50 -0.9 相澤 未藍 (2) 東北学院榴岡
11 12m48 +1.1 荒井 陸人 (2) 東北
12 12m28 +0.3 土田 瑠生 (2) 宮城水産
13 12m22 -0.4 加賀谷 響空 (2) 聖和学園
14 12m16 +0.5 山本 アリーヤカレ (1) 東北
15 12m15 +0.2 高橋 朝陽 (1) 仙台
16 12m09 -1.2 三浦 海斗 (1) 古川学園
17 11m92 +0.0 丸山 佳祐 (1) 泉館山
18 11m91 +0.7 伊藤 アキラ (2) 仙台向山
19 11m91 -0.4 高橋 理央 (2) 気仙沼
20 11m79 -0.2 佐々木 祐也 (1) 小牛田農林
21 11m75 +0.3 佐藤 樹 (2) 仙台東
22 11m68 -0.1 佐々木 碧大 (2) 東北学院榴岡
23 11m57 -1.4 菅原 直之 (1) 仙台二
24 11m54 +1.7 早坂 俊亮 (2) 古川工
25 11m54 -0.6 斎藤 奏空 (2) 佐沼
26 11m47 -0.3 今野 龍響 (1) 仙台西
27 11m29 +0.1 本間 才揮 (1) 石巻北
28 11m23 +0.5 木村 智希 (2) 石巻北
29 11m14 -0.4 吉田 涼峨 (1)
30 11m08 -0.6 横山 諒侑 (1) 仙台二華
31 11m06 -0.6 三浦 広大 (2) 松島
32 10m88 -1.2 髙橋 修兵 (1) 涌谷
33 10m47 +0.3 嶋貫 絢人 (1) 宮城工
34 10m26 +0.4 田村 堅倫 (2) 泉館山
NM 佐藤 晃鳳 (2) 涌谷
NM 吉岡 千颯 (1) 小牛田農林
DNS 伊藤 颯太 (2) 宮城工
DNS 迎 真琴 (1) 多賀城
DNS 小野寺 世穏 (2) 利府
DNS 菅原 汰梧 (1) 宮城農
DNS 伊藤 龍 (2) 古川学園
DNS 鎌田 颯 (1) 佐沼

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m32 兜森 琉 (1) 柴田
2 2m22 佐藤 光晟 (2) 仙台育英
3 1m84 三浦 瑶 (2) 柴田
4 1m61 高橋 涼 (2) 仙台工
5 1m54 中野 太惺 (1) 仙台二華
6 1m17 小林 駿介 (2) 古川工
7 0m95 大堀 拓人 (2) 泉館山
8 0m41 奥玉 颯汰 (1) 東陵
9 0m40 佐藤 翼 (1) 仙台向山
10 0m35 髙橋 寛 (1) 仙台工
11 0m28 菅原 唯聖 (1) 古川
12 9m46 岡 大樹 (2) 宮城水産
13 9m42 阿部 勇斗 (2) 小牛田農林
14 9m31 遠藤 拓真 (2) 迫桜
15 9m29 後藤 克徳 (1) 宮城一
16 8m87 桝澤 優輝 (2) 涌谷
17 8m87 齋藤 広成 (2) 白石工
18 8m45 杉本 良太 (1) 東北学院
19 8m33 伊藤 公成 (2) 涌谷
20 8m26 鳴海 竜真 (2) 石巻北
21 8m06 千葉 温太 (1) 東陵
22 8m06 吉野 綱晟 (2) 白石
23 7m97 錦戸 瑠吾 (1) 古川学園
24 7m77 関場 奨貴 (2) 小牛田農林
25 7m21 岡 亮佑 (1) 宮城水産
26 7m11 今野 晃河 (1) 古川
27 7m09 櫻井 渓 (2) 岩ケ崎
28 7m06 澤田 翔琉 (2) 白石工
29 7m04 阿部 夏生 (2) 石巻工
30 6m90 佐々木 航 (2) 本吉響
31 6m11 芳賀 輝 (1) 古川学園
32 6m09 鈴木 悠太 (1) 松島
33 5m38 阿部 剛大 (1) 石巻北
34 5m25 山下 啓人 (1) 石巻商
35 5m03 丹野 康大 (1) 宮城農
NM 岩淵 海翔 (1) 佐沼
DNS 藤枝 龍二 (2) 柴田農林川崎

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m72 兜森 琉 (1) 柴田
2 37m73 三浦 瑶 (2) 柴田
3 35m83 小林 聖弥 (2) 白石
4 33m93 佐藤 光晟 (2) 仙台育英
5 32m07 佐藤 翼 (1) 仙台向山
6 31m67 高橋 涼 (2) 仙台工
7 30m43 小湊 壮馬 (2) 塩釜
8 30m32 清水 斗基 (2) 角田
9 28m61 岡 大樹 (2) 宮城水産
10 28m06 小林 駿介 (2) 古川工
11 26m79 小岩 優大 (1) 石巻北
12 24m98 鳴海 竜真 (2) 石巻北
13 24m46 佐藤 光 (2) 明成
14 24m27 真壁 春登 (1) 白石
15 24m10 鈴木 悠介 (2) 角田
16 23m98 関場 奨貴 (2) 小牛田農林
17 23m54 鈴木 悠太 (2) 東北学院
18 22m92 佐々木 輝 (1) 迫桜
19 22m70 佐藤 達也 (2) 小牛田農林
20 21m56 加美山 諒一 (1) 古川学園
21 21m35 今野 晃河 (1) 古川
22 20m73 伊藤 公成 (2) 涌谷
23 20m00 佐々木 耀汰 (2) 岩出山
24 19m99 木須 伊織 (2) 白石工
25 19m76 阿部 夏生 (2) 石巻工
26 19m72 佐々木 優斗 (1) 中新田
27 18m67 桝澤 優輝 (2) 涌谷
28 18m39 後藤 駿杜 (2) 宮城水産
29 18m24 石川 稜人 (2) 古川
30 17m51 今野 凱斗 (1) 中新田
31 17m42 菅原 樹 (1) 佐沼
32 17m02 池田 陸玖 (1) 石巻工
33 16m81 佐々木 航 (2) 本吉響
34 15m26 入間田 皓太 (1) 白石工
35 7m44 丹野 康大 (1) 宮城農
DNS 松田 桐耶 (2) 一迫商
DNS 庄子 修弘 (2) 宮城工
DNS 佐々木 素生 (1) 東北学院榴岡

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m09 中野 太惺 (1) 仙台二華
2 38m84 菅野 陸 (2) 角田
3 36m99 加藤 翔 (1) 柴田
4 34m74 藤枝 龍二 (2) 柴田農林川崎
5 29m55 加藤 拓海 (1) 角田
6 29m47 遠藤 拓真 (2) 迫桜
7 29m25 遠藤 開斗 (2) 中新田
8 28m51 佐々木 優斗 (1) 中新田
9 28m09 千葉 惇志 (2) 柴田
10 28m00 菅原 唯聖 (1) 古川
11 25m73 蔦 光 (2) 名取北
12 25m53 石川 稜人 (2) 古川
13 19m98 内海 琉夢 (1) 石巻北
14 18m79 小岩 優大 (1) 石巻北
15 17m93 岡 亮佑 (1) 宮城水産

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51m00 浅野 武人 (2) 小牛田農林
2 46m72 遊佐 祥太 (2) 利府
3 45m74 後藤 駿杜 (2) 宮城水産
4 45m50 星 就也 (2) 伊具
5 45m40 加藤 七音 (2) 石巻北
6 44m78 千葉 亮雅 (2) 東北学院
7 43m05 村上 奨 (1) 柴田
8 42m94 岡田 頼空 (2) 松島
9 42m34 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
10 40m95 菅原 卓 (2) 迫桜
11 40m47 若生 陸 (1) 多賀城
12 39m45 髙城 陽 (1) 仙台東
13 38m39 木川田 勇星 (1) 築館
14 36m12 小野 空人 (2) 白石工
15 33m62 遠藤 魁 (2) 石巻西
16 33m17 佐々木 耀汰 (2) 岩出山
17 32m55 櫻井 渓 (2) 岩ケ崎
18 30m89 蔦 光 (2) 名取北
19 30m35 千葉 琉登 (2)
20 30m19 佐山 椋太 (2) 角田
21 29m68 丸山 佳祐 (1) 泉館山
22 29m16 澤口 響 (2) 黒川
23 26m73 庄子 修弘 (2) 宮城工
24 26m26 錦戸 瑠吾 (1) 古川学園
25 25m56 今野 凱斗 (1) 中新田
26 22m53 佐藤 龍海 (1) 仙台向山
DNS 近江 勇我 (1) 仙台西
DNS 菅原 魁太 (1) 大崎中央

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48m23 小野寺 啓 (2) 東陵
2 45m70 佐藤 達也 (2) 小牛田農林
3 45m50 吉野 綱晟 (2) 白石
4 44m11 松田 桐耶 (2) 一迫商
5 42m19 菅原 祐樹 (2) 築館
6 41m30 阿部 壮磨 (1) 石巻
7 41m14 内海 琉夢 (1) 石巻北
8 41m10 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
9 39m90 赤間 豊生 (1) 松島
10 38m66 渡邊 汐音 (2) 柴田
11 34m70 太田 洸聖 (2) 白石工
12 34m23 佐藤 優磨 (2) 泉館山
13 33m23 武田 涼輔 (2) 加美農
14 32m24 星 颯吾 (1) 古川学園
15 31m26 佐々木 素生 (1) 東北学院榴岡
16 30m35 千葉 隆斗 (1) 佐沼
17 28m76 杉本 良太 (1) 東北学院
18 26m76 髙西 陽生 (1) 仙台東
19 26m52 金丸 季紀 (2) 仙台西
20 19m72 佐藤 広崇 (1) ウルスラ英智
21 16m14 遠藤 開斗 (2) 中新田
22 15m56 熊谷 耀介 (1) 仙台向山
DNS 金澤 翼 (2) 塩釜
DNS 羽根田 唯 (2) 仙台高専広瀬
DNS 後藤 良輔 (1) 登米
DNS 佐藤 光輝 (2) 岩ケ崎
DNS 佐藤 優太 (1) 迫桜
DNS 中静 悠太 (1) 多賀城

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m31 浅野 武人 (2) 小牛田農林
2 51m41 吉野 綱晟 (2) 白石
3 49m67 小野寺 啓 (2) 東陵
4 48m54 佐藤 達也 (2) 小牛田農林
5 46m85 後藤 駿杜 (2) 宮城水産
6 46m30 千葉 亮雅 (2) 東北学院
7 45m62 加藤 七音 (2) 石巻北
8 44m30 村上 奨 (1) 柴田
9 43m37 岡田 頼空 (2) 松島
10 43m07 遊佐 祥太 (2) 利府
11 42m88 松田 桐耶 (2) 一迫商
12 42m82 星 就也 (2) 伊具

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 -0.1 (719) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
2 12.21 -0.1 (610) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
3 12.45 -0.1 (565) 菅野 友愛 (2) 南郷
4 12.58 -0.1 (541) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
5 12.74 -0.1 (513) 赤間 豊生 (1) 松島
6 13.06 -0.1 (458) 若生 陸 (1) 多賀城

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +0.8 (810) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 11.72 +0.8 (707) 大泉 宥太 (2) 仙台一
3 12.11 +0.8 (629) 菅原 陸斗 (2) 多賀城
4 12.27 +0.8 (599) 浅野 廉 (1) 佐沼
5 12.39 +0.8 (576) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
6 12.45 +0.8 (565) 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
7 13.23 +0.8 (430) 千葉 陽生 (1) 古川

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +0.6 (612) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
2 12.71 +0.6 (518) 天野 晴基 (1) 古川
3 12.79 +0.6 (504) 梅井 康希 (1) 仙台二
4 13.12 +0.6 (448) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 加藤 空我 (2) 松島

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +1.4 (693) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 5m74 -0.4 (531) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
3 5m33 +0.0 (447) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
4 5m24 +0.3 (429) 大泉 宥太 (2) 仙台一
5 5m07 +2.3 (396) 菅原 陸斗 (2) 多賀城
6 4m98 +2.0 (378) 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
7 4m60 +0.0 (308) 梅井 康希 (1) 仙台二
8 4m32 +1.5 (259) 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +1.9 (556) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
2 5m50 +2.1 (481) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
3 5m22 +2.6 (425) 赤間 豊生 (1) 松島
4 5m18 +1.5 (417) 菅野 友愛 (2) 南郷
5 5m01 +1.5 (384) 浅野 廉 (1) 佐沼
6 4m96 +0.3 (375) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
7 4m82 +1.4 (348) 若生 陸 (1) 多賀城
8 4m71 +1.2 (328) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
DNS 天野 晴基 (1) 古川

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m17 (556) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 9m43 (451) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
3 9m14 (434) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
4 8m70 (408) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
5 7m96 (364) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
6 7m85 (357) 若生 陸 (1) 多賀城
7 7m61 (343) 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
8 7m53 (339) 菅野 友愛 (2) 南郷
9 7m11 (314) 大泉 宥太 (2) 仙台一
10 6m87 (300) 浅野 廉 (1) 佐沼
11 6m66 (287) 赤間 豊生 (1) 松島
12 6m60 (284) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
13 6m43 (274) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
14 6m37 (270) 梅井 康希 (1) 仙台二
15 6m04 (251) 菅原 陸斗 (2) 多賀城
16 5m04 (193) 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 天野 晴基 (1) 古川
DNS 加藤 空我 (2) 松島

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 (645) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
2 59.16 (442) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
3 59.18 (442) 菅原 陸斗 (2) 多賀城
4 1:00.55 (395) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
5 1:02.49 (332) 菅野 友愛 (2) 南郷
DNS 赤間 豊生 (1) 松島

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 (663) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 55.43 (582) 大泉 宥太 (2) 仙台一
3 57.23 (512) 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
4 57.77 (492) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
5 58.72 (458) 浅野 廉 (1) 佐沼
6 1:00.82 (386) 若生 陸 (1) 多賀城
7 1:05.25 (252) 千葉 陽生 (1) 古川

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 (542) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
2 1:00.14 (408) 梅井 康希 (1) 仙台二
3 1:00.29 (403) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 天野 晴基 (1) 古川

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.89 +0.6 (636) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
2 19.48 +0.6 (391) 菅原 陸斗 (2) 多賀城
3 24.66 +0.6 (76) 浅野 廉 (1) 佐沼
DNS 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.98 +0.3 (526) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
2 20.93 +0.3 (279) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
3 22.26 +0.3 (193) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
4 23.11 +0.3 (145) 菅野 友愛 (2) 南郷
DNS 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 千葉 陽生 (1) 古川

男子 八種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.85 +0.4 (750) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 19.15 +0.4 (419) 大泉 宥太 (2) 仙台一
3 21.07 +0.4 (270) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
4 21.63 +0.4 (232) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
5 22.86 +0.4 (159) 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
DNS 天野 晴基 (1) 古川
DNS 若生 陸 (1) 多賀城

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 0m46 (449) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 8m84 (425) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 6m82 (396) 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
4 1m79 (324) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
5 0m77 (310) 菅野 友愛 (2) 南郷
6 0m61 (308) 大泉 宥太 (2) 仙台一
7 7m66 (266) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
8 4m44 (222) 浅野 廉 (1) 佐沼
9 2m86 (200) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
10 9m52 (155) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
NM 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
DNS 若生 陸 (1) 多賀城
DNS 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 天野 晴基 (1) 古川
DNS 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 菅原 陸斗 (2) 多賀城
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 梅井 康希 (1) 仙台二

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 1m73 (569) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
3 1m73 (569) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
4 1m50 (389) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
NM 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
DNS 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 菅原 陸斗 (2) 多賀城
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 大泉 宥太 (2) 仙台一
2 1m61 (472) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 1m40 (317) 浅野 廉 (1) 佐沼
4 1m40 (317) 菅野 友愛 (2) 南郷
DNS 若生 陸 (1) 多賀城
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 天野 晴基 (1) 古川
DNS 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.18 (636) 遊佐 祥太 (2) 利府
2 5:01.41 (552) 佐藤 蓮真 (2) 柴田
3 5:02.32 (546) 大泉 宥太 (2) 仙台一
4 5:02.92 (543) 上原 隆矢 (1) 仙台育英
5 5:09.16 (508) 城戸 瑞基 (1) 仙台西
6 5:26.46 (417) 鈴木 惺太 (1) 仙台東
7 5:26.75 (416) 浅野 廉 (1) 佐沼
8 5:37.17 (365) 菅野 友愛 (2) 南郷
9 5:49.57 (308) 阿部 春樹 (2) 仙台高専広瀬
DNS 梅井 康希 (1) 仙台二
DNS 松岡 駿之介 (2) 柴田農林川崎
DNS 加藤 空我 (2) 松島
DNS 大宮 颯馬 (2) 柴田農林川崎
DNS 菅原 陸斗 (2) 多賀城
DNS 千葉 陽生 (1) 古川
DNS 赤間 豊生 (1) 松島
DNS 千葉 力綺 (2) 古川学園
DNS 天野 晴基 (1) 古川
DNS 若生 陸 (1) 多賀城

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5227 NGR 遊佐 祥太 利府
2 4329 佐藤 蓮真 柴田
3 4032 鈴木 惺太 仙台東
4 3849 大泉 宥太 仙台一
5 3611 上原 隆矢 仙台育英
6 3063 城戸 瑞基 仙台西
7 2790 菅野 友愛 南郷
8 2772 浅野 廉 佐沼
9 2150 阿部 春樹 仙台高専広瀬
DNF 赤間 豊生 松島
DNF 菅原 陸斗 多賀城
DNF 若生 陸 多賀城
DNF 梅井 康希 仙台二
DNF 千葉 陽生 古川
DNF 天野 晴基 古川
DNF 大宮 颯馬 柴田農林川崎
DNF 松岡 駿之介 柴田農林川崎
DNS 千葉 力綺 古川学園
DNS 加藤 空我 松島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +1.3 q 黒丸 朝日 (1) 常盤木学園
2 12.86 +1.3 q 伊藤 史織 (1) 仙台二華
3 13.66 +1.3 q 阿部 留奈 (2) 石巻北
4 13.71 +1.3 稲葉 みのり (2) 仙台商
5 14.09 +1.3 田崎 沙英 (2) 石巻
6 14.29 +1.3 石川 晴香 (2) 佐沼
7 14.37 +1.3 小川 愛加 (1) 白石
8 14.77 +1.3 熊谷 遥奈 (1) 泉松陵
DNS 福岡 珠里 (2) 宮城聴覚支援

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +0.8 q エネ ジェニファー (1) 仙台育英
2 13.43 +0.8 q 林 日菜 (1) 仙台青陵
3 13.48 +0.8 q 佐々木 琴心 (1) 仙台南
4 13.77 +0.8 川﨑 あかり (1) 宮城聴覚支援
5 14.06 +0.8 大學 晴 (2) 宮城学院
6 14.64 +0.8 村上 茉希 (1) 東北学院榴岡
7 14.73 +0.8 遠藤 小夏 (1) 仙台商
8 14.88 +0.8 半澤 栞里 (2) 大河原商
9 14.98 +0.8 栗山 瑠奈 (2) 小牛田農林

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 +1.9 q 栗原 花歩 (2) 柴田
2 13.23 +1.9 q 梅田 かなえ (2) 仙台一
3 14.23 +1.9 安藤 七香 (1) 仙台西
4 14.32 +1.9 武石 陽名 (1) 仙台高専広瀬
5 15.17 +1.9 我妻 明月 (2) 名取
6 17.17 +1.9 佐藤 かえで (2) 宮城学院
DNS 生井 杏 (2) 仙台向山
DNS 平塚 茉那 (2) 聖和学園

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 -1.3 q 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
2 13.54 -1.3 q 岡 希実 (1) 仙台一
3 13.62 -1.3 q 和泉 佳奈 (2) 宮城一
4 14.04 -1.3 山口 友愛 (1) 利府
5 14.63 -1.3 大原 知佳 (1) 気仙沼
6 14.88 -1.3 及原 春 (1) 一迫商
7 15.07 -1.3 浅野 友香 (1)
8 15.94 -1.3 三浦 奈々 (1) 石巻西
DNS 佐藤 菫湖 (1) 仙台青陵

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +0.7 q 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 13.67 +0.7 q 藤野 誉乃佳 (2) 仙台南
3 13.83 +0.7 伊勢澤 こころ (1) 仙台三桜
4 14.34 +0.7 井上 遼香 (2) 尚絅学院
5 14.67 +0.7 田代 亜美 (1) 登米
6 14.79 +0.7 佐藤 未來 (2) 松島
7 14.90 +0.7 淀川 美佳 (2) 仙台二
8 16.60 +0.7 鈴木 陽菜 (1) 岩ケ崎
DNS 音羽 美生奈 (1) 多賀城

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 +0.4 q 鵜澤 希妃 (1) 柴田
2 13.40 +0.4 q 佐藤 真優 (1) 古川工
3 14.06 +0.4 鈴木 愛 (2) 仙台東
4 14.23 +0.4 前田 亜莉沙 (1) 気仙沼
5 14.31 +0.4 佐藤 心花 (1) 仙台西
6 15.28 +0.4 遠藤 心春 (1) 富谷
7 15.53 +0.4 佐々木 凜 (2) 白石
8 16.27 +0.4 宍戸 裕香 (1) 名取
DNS 五十嵐 菜々美 (2) 東陵

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.39 +0.0 q 小原 梨紗 (1) 仙台向山
2 13.48 +0.0 q 菅野 麻優 (2) 仙台三桜
3 14.02 +0.0 青木 里瀬 (1) 泉館山
4 14.18 +0.0 樋口 和奏 (2) 角田
5 14.43 +0.0 高橋 碧 (1) 仙台
6 14.49 +0.0 佐藤 朱莉 (2) 尚絅学院
7 15.37 +0.0 水谷 真知 (2) 岩ケ崎
8 15.71 +0.0 川口 真矢 (2) 仙台白百合

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 +1.3 q 佐藤 くるみ (2) 仙台育英
2 13.60 +1.3 q 松川 颯華 (1) 桜坂
3 13.78 +1.3 松浦 涼華 (2) 宮城工
4 14.38 +1.3 麥 梨夏 (1) 石巻
5 14.50 +1.3 庄子 百花 (1) 東北学院榴岡
6 15.07 +1.3 佐藤 夏鈴 (1) 宮城農
7 15.52 +1.3 佐藤 佑亜 (2) 迫桜
8 15.61 +1.3 楢山 萌々芭 (1) 泉館山

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 +0.4 q 松田 早希 (2) 仙台東
2 13.41 +0.4 q 日野 菜々 (2) 桜坂
3 14.23 +0.4 森山 千優 (2) 仙台二
4 14.38 +0.4 三浦 遥華 (2) 利府
5 14.55 +0.4 小齋 愛華 (1) 宮城農
6 15.09 +0.4 佐藤 寧音 (1) 石巻好文館
7 15.17 +0.4 小田島 栞里 (1) 石巻西
8 15.51 +0.4 星野 友来 (1) ウルスラ英智
9 15.70 +0.4 髙橋 葵 (2) 一迫商

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +2.8 q 佐藤 聖 (1) 宮城一
2 13.20 +2.8 q 那波 有紗 (2) 富谷
3 13.49 +2.8 q 大塲 朱莉 (1) 古川黎明
4 14.01 +2.8 古川 愛菜 (1) 仙台
5 14.20 +2.8 菅原 あすか (1) 仙台二華
6 14.98 +2.8 佐藤 汐織 (1) 迫桜
DNS 百井 花恋 (1) 伊具
DNS 塚辺 真理子 (2) 古川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +1.4 Q エネ ジェニファー (1) 仙台育英
2 12.86 +1.4 Q 栗原 花歩 (2) 柴田
3 12.95 +1.4 q 伊藤 史織 (1) 仙台二華
4 13.08 +1.4 梅田 かなえ (2) 仙台一
5 13.17 +1.4 佐藤 真優 (1) 古川工
6 13.29 +1.4 菅野 麻優 (2) 仙台三桜
7 13.37 +1.4 大塲 朱莉 (1) 古川黎明
8 13.60 +1.4 藤野 誉乃佳 (2) 仙台南

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 -0.1 NGR Q 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 12.81 -0.1 Q 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
3 12.93 -0.1 q 松田 早希 (2) 仙台東
4 12.96 -0.1 佐藤 くるみ (2) 仙台育英
5 13.35 -0.1 小原 梨紗 (1) 仙台向山
6 13.38 -0.1 和泉 佳奈 (2) 宮城一
7 13.45 -0.1 佐々木 琴心 (1) 仙台南
8 13.54 -0.1 松川 颯華 (1) 桜坂

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +2.3 Q 鵜澤 希妃 (1) 柴田
2 12.59 +2.3 Q 黒丸 朝日 (1) 常盤木学園
3 13.17 +2.3 佐藤 聖 (1) 宮城一
4 13.24 +2.3 那波 有紗 (2) 富谷
5 13.42 +2.3 岡 希実 (1) 仙台一
6 13.49 +2.3 日野 菜々 (2) 桜坂
7 13.56 +2.3 林 日菜 (1) 仙台青陵
DNS 阿部 留奈 (2) 石巻北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 +0.1 佐藤 美里 (2) 常盤木学園
2 12.33 +0.1 エネ ジェニファー (1) 仙台育英
3 12.56 +0.1 鵜澤 希妃 (1) 柴田
4 12.69 +0.1 黒丸 朝日 (1) 常盤木学園
5 12.99 +0.1 松田 早希 (2) 仙台東
6 13.01 +0.1 伊藤 史織 (1) 仙台二華
7 13.03 +0.1 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
8 13.05 +0.1 栗原 花歩 (2) 柴田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.12 +0.2 q 松田 早希 (2) 仙台東
2 28.41 +0.2 q 及川 清絢 (1) 石巻好文館
3 28.82 +0.2 q 堤 華穂 (1) 宮城一
4 29.26 +0.2 川﨑 あかり (1) 宮城聴覚支援
5 29.42 +0.2 小笠原 美羽 (2) 名取
6 30.07 +0.2 小山 稀乃香 (1) 気仙沼
7 31.36 +0.2 菊地 星織 (1) 古川工
8 32.36 +0.2 白鳥 彩加 (1) 一迫商

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.68 +0.0 q 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
2 27.05 +0.0 q 菊地 志乃 (2) 仙台二
3 27.54 +0.0 q 梅田 かなえ (2) 仙台一
4 28.68 +0.0 q 松浦 涼華 (2) 宮城工
5 29.39 +0.0 古川 愛菜 (1) 仙台
6 29.72 +0.0 鈴木 芹菜 (2) 松島
7 32.59 +0.0 髙橋 葵 (2) 一迫商
DNS 佐藤 夏鈴 (1) 宮城農

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.39 -0.2 q 菅原 真桜 (2) 仙台育英
2 29.07 -0.2 鈴木 綺華 (2) 仙台商
3 29.69 -0.2 江波 野々花 (2) 泉松陵
4 29.83 -0.2 樋口 和奏 (2) 角田
5 30.35 -0.2 佐々木 愛実 (1) 気仙沼
6 30.57 -0.2 鈴木 陽向子 (2) 石巻
7 36.46 -0.2 菅野 千帆 (1) 伊具
DNS 外川 あづ (2) 白石
DNS 大林 深愛 (1)

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 +0.8 q 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
2 28.20 +0.8 q 鈴木 優奈 (2) 石巻
3 28.73 +0.8 q 八代 実果 (2) 仙台南
4 29.08 +0.8 氏家 珠生 (1) 古川学園
5 29.11 +0.8 後藤 愛奈 (2) 尚絅学院
6 30.30 +0.8 浅野 友香 (1)
7 31.35 +0.8 菅野 優香 (1) 松島
8 36.43 +0.8 千葉 涼香 (1) 佐沼
DNS 音羽 美生奈 (1) 多賀城

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.35 +0.2 q 佐藤 姫菜 (2) 仙台三桜
2 27.01 +0.2 q 秋山 七海 (2) 仙台育英
3 29.81 +0.2 沼倉 萌衣 (1) 仙台二華
4 29.91 +0.2 氏家 聖三 (2) 仙台東
5 31.24 +0.2 星野 友来 (1) ウルスラ英智
6 32.51 +0.2 支倉 陽香 (1) 宮城学院
DNS 小原 梨紗 (1) 仙台向山
DNS 百井 花恋 (1) 伊具

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.74 +0.1 q 名取 優杏 (1) 常盤木学園
2 27.29 +0.1 q 髙橋 歩実 (2) 桜坂
3 29.10 +0.1 金田 美咲 (2) 仙台
4 30.29 +0.1 菅原 あかり (2) 塩釜
5 30.78 +0.1 中村 杏紗 (1) 仙台向山
6 30.94 +0.1 三瓶 ゆめ (1) 仙台二華
7 32.16 +0.1 水谷 真知 (2) 岩ケ崎
DNS 北村 桃子 (2) 柴田

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.39 +0.2 q 栗原 花歩 (2) 柴田
2 27.70 +0.2 q 西城 伽音 (1) 東北
3 28.22 +0.2 q 石川 真奈美 (1) 仙台三桜
4 29.02 +0.2 q 若生 陽奈子 (2) 仙台商
5 31.62 +0.2 齋藤 利帆 (1) 富谷
6 33.14 +0.2 渡辺 涼 (2) 迫桜
DNS 阿部 早也佳 (2) 石巻好文館
DNS 平塚 茉那 (2) 聖和学園

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 27.58 +0.1 q 大塲 朱莉 (1) 古川黎明
2 28.12 +0.1 q 日野 菜々 (2) 桜坂
3 29.54 +0.1 佐藤 心花 (1) 仙台西
4 30.35 +0.1 小齋 愛華 (1) 宮城農
5 30.57 +0.1 髙橋 沙耶 (2) 宮城一
6 30.70 +0.1 田代 亜美 (1) 登米
7 32.46 +0.1 氏家 美月 (1) 宮城学院
DNS 松枝 美希 (2) 泉館山

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 27.76 +0.3 q 那波 有紗 (2) 富谷
2 28.28 +0.3 q 林 日菜 (1) 仙台青陵
3 28.87 +0.3 q 鈴木 菜々 (2) 仙台南
4 29.14 +0.3 安藤 七香 (1) 仙台西
5 29.53 +0.3 阿部 希咲 (1) 尚絅学院
6 31.30 +0.3 蘇武 悠芽 (2) 岩ケ崎
7 32.10 +0.3 佐々木 凜 (2) 白石
8 32.15 +0.3 楢山 萌々芭 (1) 泉館山
DNS 伹木 南咲 (2) 仙台二

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.19 -0.2 Q 佐藤 姫菜 (2) 仙台三桜
2 26.78 -0.2 Q 松田 早希 (2) 仙台東
3 26.93 -0.2 q 菊地 志乃 (2) 仙台二
4 27.59 -0.2 大塲 朱莉 (1) 古川黎明
5 27.89 -0.2 日野 菜々 (2) 桜坂
6 28.07 -0.2 鈴木 優奈 (2) 石巻
7 28.50 -0.2 及川 清絢 (1) 石巻好文館
8 28.93 -0.2 若生 陽奈子 (2) 仙台商

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.22 +0.0 Q 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
2 26.88 +0.0 Q 秋山 七海 (2) 仙台育英
3 27.17 +0.0 髙橋 歩実 (2) 桜坂
4 27.79 +0.0 西城 伽音 (1) 東北
5 28.38 +0.0 林 日菜 (1) 仙台青陵
6 28.54 +0.0 八代 実果 (2) 仙台南
7 28.92 +0.0 堤 華穂 (1) 宮城一
DNS 栗原 花歩 (2) 柴田

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.38 +2.0 Q 菅原 真桜 (2) 仙台育英
2 26.66 +2.0 Q 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
3 26.86 +2.0 q 名取 優杏 (1) 常盤木学園
4 27.06 +2.0 梅田 かなえ (2) 仙台一
5 27.59 +2.0 那波 有紗 (2) 富谷
6 28.49 +2.0 石川 真奈美 (1) 仙台三桜
7 28.52 +2.0 松浦 涼華 (2) 宮城工
8 29.15 +2.0 鈴木 菜々 (2) 仙台南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.78 +0.5 佐藤 姫菜 (2) 仙台三桜
2 26.07 +0.5 郷右近 美優 (2) 常盤木学園
3 26.16 +0.5 菅原 真桜 (2) 仙台育英
4 26.38 +0.5 松田 早希 (2) 仙台東
5 26.49 +0.5 寺田 莉菜 (1) 聖和学園
6 26.75 +0.5 秋山 七海 (2) 仙台育英
7 26.97 +0.5 菊地 志乃 (2) 仙台二
8 27.09 +0.5 名取 優杏 (1) 常盤木学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.88 q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
2 1:05.72 q 會澤 美音 (2) 塩釜
3 1:06.08 q 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
4 1:06.80 千葉 真緒 (2) 仙台育英
5 1:07.48 菅野 花 (2) 柴田
6 1:08.14 高橋 朱里 (2) 宮城一
7 1:11.69 中野 風花 (2) 聖和学園
8 1:21.80 古川 陽菜 (1) 一迫商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 q 浅野 舞花 (2) 石巻好文館
2 1:04.85 q 梶谷 麻衣 (2) 宮城一
3 1:05.05 q 赤間 未優 (1) 常盤木学園
4 1:08.01 山田 優里 (2) 尚絅学院
5 1:09.64 竹村 明日香 (1) 築館
6 1:12.25 庄子 百花 (1) 東北学院榴岡
7 1:14.82 堀江 希咲 (2) ウルスラ英智
8 1:19.25 及原 春 (1) 一迫商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.70 q 佐藤 結華 (1) 常盤木学園
2 1:06.45 q 西村 月希愛 (2) 気仙沼
3 1:07.38 菅原 彩恵 (2) 桜坂
4 1:07.76 外川 あづ (2) 白石
5 1:08.69 渡辺 天音 (1) 名取
6 1:09.59 渋谷 樹唯 (1) 名取北
7 1:10.92 渡邉 愛美 (1) 黒川
8 1:11.61 菅野 優香 (1) 松島

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.02 佐藤 真優 (1) 古川工
2 1:07.43 東海林 香里 (2) 尚絅学院
3 1:08.02 森山 千優 (2) 仙台二
4 1:09.60 菅原 あかり (2) 塩釜
5 1:13.03 服部 陽菜 (1) 石巻
6 1:13.93 TR5 臼井 さやか (1) 仙台城南
7 1:14.52 堀越 祐那 (1) 仙台商
DNS 富田 奈津実 (2) 東北
DNS 髙澤 あかり (2) 名取北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 q 澤村 奈南 (1) 仙台二華
2 1:02.82 q 佐々木 稚夏 (2) 柴田
3 1:05.42 q 山内 望愛 (2) 東陵
4 1:06.51 q 氏家 珠生 (1) 古川学園
5 1:07.69 髙橋 ひかる (1) 石巻好文館
6 1:08.51 奥山 世那 (1) 桜坂
7 1:11.22 植木 江里 (2) 宮城学院
DNS 須藤 瑠奈 (2) 石巻商

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.62 q 加藤 杏菜 (2) 仙台一
2 1:03.67 q 只野 美夢 (2) 佐沼
3 1:05.33 q 八島 あみ (1) 仙台南
4 1:06.30 q 大林 深愛 (1)
5 1:09.18 平子 舞夏 (2) 仙台向山
6 1:09.43 熊谷 静花 (2) 仙台
7 1:11.87 庄子 茉弥乃 (1) 仙台商
8 1:18.71 佐藤 史織 (1) 宮城学院
DNS 熊谷 颯良 (2) 松島

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 q 石山 彩花 (2) 仙台三桜
2 1:05.78 q 橋谷田 聖乃 (2) 仙台向山
3 1:06.50 q 坂本 優奈 (1) 古川黎明
4 1:07.26 石川 和香 (2) 仙台育英
5 1:12.49 麥 梨夏 (1) 石巻
DNS 佐藤 公美 (2) 仙台一
DNS 伊藤 未夢 (2) 宮城農
DNS 田邉 優和 (1) 仙台高専名取

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 q 荒井 沙織 (1) 聖和学園
2 1:03.41 q 橋本 ひなた (2)
3 1:05.84 q 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二
4 1:06.46 q 佐籐 美吹 (1) 仙台南
5 1:10.16 伊藤 舞雪 (2) 名取
6 1:12.38 服部 樹 (1) 佐沼
DNS 菊地 真優 (1) 利府
DNS 菅野 千帆 (1) 伊具

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.01 Q 加藤 杏菜 (2) 仙台一
2 1:02.13 Q 赤間 未優 (1) 常盤木学園
3 1:03.30 佐々木 稚夏 (2) 柴田
4 1:04.64 浅野 舞花 (2) 石巻好文館
5 1:05.91 橋谷田 聖乃 (2) 仙台向山
6 1:06.97 西村 月希愛 (2) 気仙沼
7 1:07.00 佐籐 美吹 (1) 仙台南
DNS 會澤 美音 (2) 塩釜

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 Q 澤村 奈南 (1) 仙台二華
2 1:01.86 Q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
3 1:02.03 q 佐藤 結華 (1) 常盤木学園
4 1:03.28 q 只野 美夢 (2) 佐沼
5 1:04.34 梶谷 麻衣 (2) 宮城一
6 1:05.46 大林 深愛 (1)
7 1:06.07 坂本 優奈 (1) 古川黎明
8 1:06.80 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 石山 彩花 (2) 仙台三桜
2 1:03.46 Q 荒井 沙織 (1) 聖和学園
3 1:04.42 佐藤 真優 (1) 古川工
4 1:04.61 橋本 ひなた (2)
5 1:06.14 山内 望愛 (2) 東陵
6 1:07.36 氏家 珠生 (1) 古川学園
7 1:07.47 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
8 1:07.59 八島 あみ (1) 仙台南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 石山 彩花 (2) 仙台三桜
2 1:01.85 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
3 1:02.14 加藤 杏菜 (2) 仙台一
4 1:02.68 澤村 奈南 (1) 仙台二華
5 1:03.15 佐藤 結華 (1) 常盤木学園
6 1:03.49 只野 美夢 (2) 佐沼
7 1:03.61 赤間 未優 (1) 常盤木学園
8 1:04.77 荒井 沙織 (1) 聖和学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.48 q 鈴木 るん (2) 常盤木学園
2 2:32.73 q 末永 うらら (1) 仙台向山
3 2:33.73 q 小野寺 美希 (2) 仙台三桜
4 2:33.84 q 小野寺 茉歩 (2) 仙台商
5 2:33.87 q 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
6 2:44.26 佐々木 朔良 (1) 泉松陵
7 2:46.99 山木 愛海 (2) 亘理
DNS 佐々木 稚夏 (2) 柴田
DNS 菊池 舞 (2) 仙台青陵

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.19 q 木下 柚葵 (1) 明成
2 2:33.58 q 畠山 友歌 (1) 仙台三桜
3 2:36.97 菊地 琉名 (2) 角田
4 2:42.66 佐藤 真優 (1) 仙台商
5 2:47.05 大田 菜央 (1) 佐沼
6 2:52.38 川村 智美 (2) 尚絅学院
7 2:52.70 笹井 杏友那 (2) 名取
8 3:05.02 福岡 芽生 (2) 泉松陵
DNS 富田 奈津実 (2) 東北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.69 q 庄司 麗 (2) 聖和学園
2 2:35.75 q 堀江 祐那 (1) 古川
3 2:36.14 q 佐藤 志保 (2) 塩釜
4 2:44.90 柴田 瑠奈 (1) 白石
5 2:47.75 柏崎 日向子 (1) 仙台育英
6 2:49.67 渡邉 愛美 (1) 黒川
7 2:56.41 上屋敷 夏季 (2) 石巻工
DNS 田邉 優和 (1) 仙台高専名取

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.44 q 山口 かれん (2) 聖和学園
2 2:36.03 q 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二
3 2:39.27 稲葉 梨華 (1) 仙台高専広瀬
4 2:41.77 千葉 帆奈 (1) 仙台東
5 2:42.52 菅野 花 (2) 柴田
6 2:46.97 佐藤 翼 (1) 岩ケ崎
7 2:48.38 須藤 瑠奈 (2) 石巻商
8 2:51.11 佐々木 玲音 (1) 迫桜

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 q 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
2 2:33.36 q 相原 遥南 (2) 利府
3 2:37.04 千田 あいか (2)
4 2:37.60 西村 月希愛 (2) 気仙沼
5 2:42.48 齋藤 日菜 (2) 東北学院榴岡
6 2:48.30 伊藤 舞雪 (2) 名取
7 2:50.78 淡路 凜 (1) 塩釜
DNS 伊藤 妃織 (1) 多賀城

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.66 q 及川 愛依 (1) 常盤木学園
2 2:33.04 q 坂本 優奈 (1) 古川黎明
3 2:33.52 q 渡部 心優 (1) 仙台青陵
4 2:35.44 q 関 愛望 (2) ウルスラ英智
5 2:40.40 渋谷 樹唯 (1) 名取北
6 2:44.92 瀨上 まいこ (1) 黒川
7 2:45.28 熊谷 颯良 (2) 松島
8 3:21.97 小関 柚野 (2) 宮城学院

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.82 q 小山 潤 (2) 泉館山
2 2:32.47 q 渡部 麗穏 (1) 仙台三
3 2:32.80 q 吉田 恭恵 (2) 仙台高専名取
4 2:34.00 q 小野 倖奈 (2) 白石
5 2:36.60 齋藤 租楽 (2) 名取北
6 2:39.59 菊地 美唯 (2) 多賀城
7 2:51.20 早坂 未優 (1) 中新田
8 2:52.56 富本 琉華 (1) 松島

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.95 q 只野 美夢 (2) 佐沼
2 2:29.21 q 但木 南桜 (1) 東北
3 2:38.47 相澤 百世 (2) 仙台西
4 2:39.35 髙橋 ひかる (1) 石巻好文館
5 2:42.33 佐々木 美涼 (2) ウルスラ英智
6 2:42.78 竹村 明日香 (1) 築館
7 2:44.67 鳥海 ななか (1) 尚絅学院
8 3:05.32 酒井 ひかり (2) 仙台南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.70 Q 庄司 麗 (2) 聖和学園
2 2:29.13 Q 小山 潤 (2) 泉館山
3 2:29.14 q 坂本 優奈 (1) 古川黎明
4 2:36.92 小野寺 茉歩 (2) 仙台商
5 2:37.38 宇都宮 佳奈 (2) 仙台二華
6 2:41.00 佐藤 志保 (2) 塩釜
DQ T3 吉田 恭恵 (2) 仙台高専名取
DNS 只野 美夢 (2) 佐沼

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 Q 鈴木 るん (2) 常盤木学園
2 2:28.42 Q 山口 かれん (2) 聖和学園
3 2:29.81 渡部 麗穏 (1) 仙台三
4 2:31.59 畠山 友歌 (1) 仙台三桜
5 2:32.42 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
6 2:34.96 関 愛望 (2) ウルスラ英智
7 2:38.98 堀江 祐那 (1) 古川
DNS 渡部 心優 (1) 仙台青陵

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.31 Q 及川 愛依 (1) 常盤木学園
2 2:28.09 Q 但木 南桜 (1) 東北
3 2:28.45 q 末永 うらら (1) 仙台向山
4 2:32.36 木下 柚葵 (1) 明成
5 2:34.65 小野寺 美希 (2) 仙台三桜
6 2:34.98 小野 倖奈 (2) 白石
7 2:41.49 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二
DNS 相原 遥南 (2) 利府

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 鈴木 るん (2) 常盤木学園
2 2:24.24 及川 愛依 (1) 常盤木学園
3 2:24.25 但木 南桜 (1) 東北
4 2:24.33 庄司 麗 (2) 聖和学園
5 2:26.97 小山 潤 (2) 泉館山
6 2:27.20 山口 かれん (2) 聖和学園
7 2:30.08 坂本 優奈 (1) 古川黎明
8 2:33.42 末永 うらら (1) 仙台向山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.72 Q 蛭田 菜央 (2) 仙台三
2 5:14.78 Q 木下 柚葵 (1) 明成
3 5:15.03 Q 鈴木 未栞 (2)
4 5:15.07 Q 鈴木 るん (2) 常盤木学園
5 5:16.21 Q 小野寺 美希 (2) 仙台三桜
6 5:18.07 q 関 愛望 (2) ウルスラ英智
7 5:24.42 佐藤 心音 (1) 富谷
8 5:26.00 稲葉 梨華 (1) 仙台高専広瀬
9 5:28.08 佐藤 美智花 (1) 聖和学園
10 5:28.85 鈴木 澪唯 (2) 東陵
11 5:31.26 千葉 由香子 (2) 佐沼
12 5:35.48 早坂 美宥 (1) 名取北
13 5:38.41 瀨上 まいこ (1) 黒川
14 5:46.98 小澤 環希 (2) 仙台西
15 5:51.84 濵田 菜菜 (2) 角田
16 5:53.64 淡路 凜 (1) 塩釜
17 5:53.68 千葉 くるみ (1) 東北学院榴岡
18 6:01.81 上屋敷 夏季 (2) 石巻工
19 6:02.59 山部 花香 (1) 仙台白百合
20 6:10.62 髙橋 悠里 (2) 泉松陵
21 7:16.76 鈴木 遙菜 (1) 亘理
DNS 谷川 凛 (1) 仙台育英
DNS 平塚 悠月 (1) 白石
DNS 伊藤 妃織 (1) 多賀城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.94 Q 長坂 柊花 (1) 仙台育英
2 5:11.88 Q 渡邊 萩乃 (1) 利府
3 5:12.20 Q 室井 思歩 (1) 東北
4 5:12.29 Q 末永 うらら (1) 仙台向山
5 5:12.57 Q 菊地 琉名 (2) 角田
6 5:13.95 q 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
7 5:15.28 q 内海 茉優 (1) 仙台三桜
8 5:31.92 菊地 美唯 (2) 多賀城
9 5:34.66 小野 琴美 (1) 東北生文大
10 5:34.97 加藤 心温 (2) 岩ケ崎
11 5:37.32 沢田 愛優苺 (1) 白石工
12 5:37.45 櫻井 心 (2) 富谷
13 5:38.69 柴田 紗雪 (2) 仙台商
14 5:44.34 池田 麗音 (1) 名取北
15 5:46.20 齋藤 日菜 (2) 東北学院榴岡
16 5:48.57 菅原 明那 (1) 築館
17 5:52.15 笹井 杏友那 (2) 名取
18 5:52.46 小林 粋 (1) 尚絅学院
19 5:56.48 TR5 斧田 文 (2) 仙台一
20 6:00.72 加藤 萌 (1) 仙台白百合
DNS 角田 捺陽 (1) 松島
DNS 千田 あいか (2)
DNS 木村 野乃子 (2) 仙台三
DNS 小川 実桃梨 (2) 宮城農

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.22 Q 内海 菜羽 (2) 常盤木学園
2 5:10.51 Q 横山 綺星 (1) 東北
3 5:14.26 Q 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
4 5:16.95 Q 相原 遥南 (2) 利府
5 5:20.69 Q 佐藤 つづり (2) 仙台南
6 5:21.70 菅原 乃蒼 (1) 古川学園
7 5:27.73 尾形 佑凜子 (2) 仙台一
8 5:29.11 佐藤 志保 (2) 塩釜
9 5:29.63 千葉 帆奈 (1) 仙台東
10 5:30.04 小野寺 茉歩 (2) 仙台商
11 5:31.47 伊勢谷 ほの香 (1) 聖和学園
12 5:34.54 千葉 心愛 (2) 涌谷
13 5:37.17 三浦 美月 (2) 古川工
14 5:41.94 角道 吾子 (1) 仙台二
15 5:42.41 佐々木 美涼 (2) ウルスラ英智
16 5:43.05 大田 菜央 (1) 佐沼
17 5:48.48 小野寺 遥香 (2) 気仙沼
18 5:51.09 早坂 未優 (1) 中新田
19 5:56.62 川村 智美 (2) 尚絅学院
20 5:56.99 安藤 芽生 (2) 岩ケ崎
21 6:07.62 石垣 夢乃 (2) 石巻工
22 6:15.74 宇参 穂乃 (1) 桜坂
23 6:29.09 伊藤 新菜 (2) 宮城一
DNS 堀江 祐那 (1) 古川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.22 長坂 柊花 (1) 仙台育英
2 4:45.32 鈴木 るん (2) 常盤木学園
3 4:46.00 内海 菜羽 (2) 常盤木学園
4 4:54.00 横山 綺星 (1) 東北
5 4:56.50 渡邊 萩乃 (1) 利府
6 4:59.17 蛭田 菜央 (2) 仙台三
7 4:59.45 TR5 室井 思歩 (1) 東北
8 5:04.69 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
9 5:09.29 木下 柚葵 (1) 明成
10 5:10.08 菊地 琉名 (2) 角田
11 5:10.08 末永 うらら (1) 仙台向山
12 5:11.42 内海 茉優 (1) 仙台三桜
13 5:11.45 小野寺 美希 (2) 仙台三桜
14 5:13.60 鈴木 未栞 (2)
15 5:15.11 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
16 5:18.99 相原 遥南 (2) 利府
17 5:19.60 関 愛望 (2) ウルスラ英智
18 5:28.79 佐藤 つづり (2) 仙台南

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:49.95 早坂 莉央 (1) 仙台商
2 11:54.59 川村 菜津美 (2) 名取
3 11:58.98 千葉 心愛 (2) 涌谷
4 12:01.13 鈴木 澪唯 (2) 東陵
5 12:04.81 千葉 由香子 (2) 佐沼
6 12:18.40 吉岡 利紗 (1) 古川黎明
7 12:18.79 早坂 美宥 (1) 名取北
8 12:20.76 横山 明音 (2) 仙台商
9 12:27.92 濵田 菜菜 (2) 角田
10 12:31.43 小野寺 遥香 (2) 気仙沼
11 12:47.92 TR5 池田 麗音 (1) 名取北
12 12:52.54 千葉 くるみ (1) 東北学院榴岡
13 13:00.77 佐藤 桂奈 (1)
14 13:21.25 石垣 夢乃 (2) 石巻工
DNS 山木 愛海 (2) 亘理
DNS 堀尾 和佳奈 (2) 泉松陵
DNS 安藤 芽生 (2) 岩ケ崎
DNS 大井 和奏 (2) 角田

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.89 札場 美桜 (2) 仙台育英
2 9:52.41 力丸 楓 (1) 仙台一
3 9:55.07 髙橋 華瑠亜 (2) 仙台育英
4 9:56.62 千葉 未来 (2) 聖和学園
5 10:03.61 佐藤 結唯 (2) 東北
6 10:06.76 渡邉 なちる (2) 東北
7 10:15.78 山﨑 めい (1) 常盤木学園
8 10:28.23 渡邊 萩乃 (1) 利府
9 10:39.46 木村 野乃子 (2) 仙台三
10 10:44.43 佐々木 彩那 (1) 聖和学園
11 10:44.44 蛭田 菜央 (2) 仙台三
12 10:45.33 升川 美弥 (1) 仙台一
13 11:01.25 佐々木 愛希 (2) 古川黎明
14 11:18.81 鈴木 未栞 (2)
15 11:37.90 山田 瑛那 (1) 仙台三桜
16 11:51.66 太田 陽菜 (2) 白石
17 12:05.36 三浦 美月 (2) 古川工
DNS 齋藤 ほのか (2) 常盤木学園
DNS 川原 沙華 (2) 仙台三桜

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.50 -0.2 q 高橋 小晴 (2) 宮城一
2 16.51 -0.2 q 阿部 留奈 (2) 石巻北
3 16.74 -0.2 q 佐藤 礼奈 (2) 仙台西
4 18.51 -0.2 q 丹野 衣莉 (1) 宮城聴覚支援
5 18.79 -0.2 q 藤原 瑛那 (1) 石巻好文館
6 19.06 -0.2 松田 愛美 (2) 東陵
DNS 大沼 珠里 (2) 仙台高専広瀬
DNS 古川 陽菜 (1) 一迫商

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.15 +0.0 q 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
2 16.56 +0.0 q 生井 杏 (2) 仙台向山
3 17.08 +0.0 q 芳賀 美咲 (2) 角田
4 17.52 +0.0 q 大谷 卯華 (2) 仙台
5 17.78 +0.0 q 齋藤 愛菜 (1) 泉館山
6 17.90 +0.0 q 佐藤 栞 (2) 名取
7 19.42 +0.0 錦織 葉音 (1) 柴田
DQ S4 畑井 奏 (1) 仙台青陵

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.62 -0.5 q 髙橋 那月 (1) 古川黎明
2 16.70 -0.5 q 千田 遥花 (1) 聖和学園
3 18.08 -0.5 q 山内 サクラ (2) 志津川
4 19.21 -0.5 小林 愛香 (1) 仙台南
5 19.48 -0.5 佐藤 美咲 (1) 白石
6 19.82 -0.5 半澤 栞里 (2) 大河原商
7 23.96 -0.5 池田 桜花 (2) 泉館山
DNS 三浦 遥華 (2) 利府

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.62 +0.6 q 相澤 杏路 (2) 石巻西
2 17.59 +0.6 q 加藤 つばさ (1) 佐沼
3 18.24 +0.6 q 阿部 倫果 (2) 石巻好文館
4 19.06 +0.6 今野 葵 (1) 石巻
5 19.30 +0.6 鈴木 文那 (1) 仙台青陵
6 20.56 +0.6 齋藤 優衣 (1) 松島
DNS 白鳥 彩加 (1) 一迫商
DNS 佐藤 結月 (1) 柴田

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.82 +0.1 q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 16.38 +0.1 q 岡 希実 (1) 仙台一
3 17.10 +0.1 q 山口 友愛 (1) 利府
4 18.99 +0.1 q 阿部 瑞希 (1) 仙台南
5 19.01 +0.1 澤田 果林 (2) 宮城一
6 21.13 +0.1 竹中 晴菜 (1) 尚絅学院
DNS 石川 礼愛 (1) 東北

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 +0.6 q 石川 咲香 (2) 仙台育英
2 17.42 +0.6 q 内田 有咲 (2) 仙台二
3 17.67 +0.6 q 本田 紗菜 (2) 迫桜
4 19.83 +0.6 亀井 陽香梨 (1) 尚絅学院
5 20.01 +0.6 後藤 亜季 (1) 古川工
6 20.28 +0.6 佐藤 未來 (2) 松島
DNS 菅原 あすか (1) 仙台二華

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +0.8 Q 岡 希実 (1) 仙台一
2 15.76 +0.8 Q 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
3 16.05 +0.8 q 髙橋 那月 (1) 古川黎明
4 16.32 +0.8 q 千田 遥花 (1) 聖和学園
5 17.42 +0.8 加藤 つばさ (1) 佐沼
6 17.42 +0.8 大谷 卯華 (2) 仙台
7 17.78 +0.8 阿部 倫果 (2) 石巻好文館
8 18.55 +0.8 丹野 衣莉 (1) 宮城聴覚支援

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.53 +0.8 Q 石川 咲香 (2) 仙台育英
2 16.38 +0.8 Q 相澤 杏路 (2) 石巻西
3 16.65 +0.8 高橋 小晴 (2) 宮城一
4 16.91 +0.8 佐藤 礼奈 (2) 仙台西
5 17.24 +0.8 内田 有咲 (2) 仙台二
6 17.26 +0.8 本田 紗菜 (2) 迫桜
7 18.11 +0.8 山内 サクラ (2) 志津川
8 18.59 +0.8 藤原 瑛那 (1) 石巻好文館

女子 100mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 +0.1 Q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 16.46 +0.1 Q 阿部 留奈 (2) 石巻北
3 16.91 +0.1 生井 杏 (2) 仙台向山
4 17.09 +0.1 芳賀 美咲 (2) 角田
5 17.51 +0.1 山口 友愛 (1) 利府
6 17.66 +0.1 佐藤 栞 (2) 名取
7 18.00 +0.1 齋藤 愛菜 (1) 泉館山
8 18.41 +0.1 阿部 瑞希 (1) 仙台南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 -0.3 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 15.48 -0.3 石川 咲香 (2) 仙台育英
3 15.62 -0.3 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
4 15.74 -0.3 岡 希実 (1) 仙台一
5 16.27 -0.3 髙橋 那月 (1) 古川黎明
6 16.32 -0.3 千田 遥花 (1) 聖和学園
7 16.36 -0.3 阿部 留奈 (2) 石巻北
8 16.49 -0.3 相澤 杏路 (2) 石巻西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.73 q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
2 1:11.52 q 芳賀 美咲 (2) 角田
3 1:17.00 q 佐藤 翼 (1) 岩ケ崎
4 1:18.14 宮森 みな実 (1) 仙台育英
5 1:18.62 加藤 つばさ (1) 佐沼
6 1:18.64 平子 舞夏 (2) 仙台向山
7 1:21.27 今野 葵 (1) 石巻
8 1:21.27 熊谷 静花 (2) 仙台

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.27 q 日下 あやな (2) 常盤木学園
2 1:11.73 q 會澤 美音 (2) 塩釜
3 1:12.97 q 大谷 卯華 (2) 仙台
4 1:15.47 q 山口 あおい (1)
5 1:17.72 q 佐藤 栞 (2) 名取
6 1:20.93 嶋津 ひなた (1) 宮城一
7 1:21.40 青木 里瀬 (1) 泉館山

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.48 q 伊藤 ののか (2) 常盤木学園
2 1:11.72 q 太田 菜月 (2) 仙台三桜
3 1:12.45 q 髙橋 那月 (1) 古川黎明
4 1:13.36 q 本田 紗菜 (2) 迫桜
5 1:18.04 増永 夏音 (1)
6 1:21.04 藤原 瑛那 (1) 石巻好文館
7 1:23.27 松田 愛美 (2) 東陵
DNS 髙澤 あかり (2) 名取北

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 1:12.69 q 菊地 真優 (1) 利府
3 1:16.64 q 佐藤 衣織 (2) 佐沼
4 1:16.66 q 石川 和香 (2) 仙台育英
DNS 高橋 小晴 (2) 宮城一
DNS 赤坂 紗知 (2) 仙台一
DNS 渡辺 天音 (1) 名取
DNS 伊藤 未夢 (2) 宮城農

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.56 Q 日下 あやな (2) 常盤木学園
2 1:07.67 Q 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
3 1:08.07 Q 菊地 真優 (1) 利府
4 1:08.15 q 太田 菜月 (2) 仙台三桜
5 1:13.20 山口 あおい (1)
6 1:14.12 髙橋 那月 (1) 古川黎明
7 1:16.89 佐藤 衣織 (2) 佐沼
8 1:18.53 佐藤 栞 (2) 名取

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 Q 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 1:08.37 Q 伊藤 ののか (2) 常盤木学園
3 1:09.92 Q 會澤 美音 (2) 塩釜
4 1:10.80 q 本田 紗菜 (2) 迫桜
5 1:10.85 大谷 卯華 (2) 仙台
6 1:12.91 芳賀 美咲 (2) 角田
7 1:15.51 石川 和香 (2) 仙台育英
8 1:19.13 佐藤 翼 (1) 岩ケ崎

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 1:02.01 日下 あやな (2) 常盤木学園
3 1:05.86 伊藤 ののか (2) 常盤木学園
4 1:05.98 太田 菜月 (2) 仙台三桜
5 1:06.72 八重柏 栞音 (2) 東北学院榴岡
6 1:11.05 會澤 美音 (2) 塩釜
7 1:11.18 本田 紗菜 (2) 迫桜
8 1:11.72 菊地 真優 (1) 利府

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:15.29 内海 菜羽 (2) 常盤木学園
2 7:31.49 本多 瑞妃 (2) 常盤木学園
3 7:40.74 相原 遥南 (2) 利府
4 7:43.37 木村 野乃子 (2) 仙台三
5 7:47.11 柳澤 真緒那 (2) 古川黎明
6 7:59.57 渡部 麗穏 (1) 仙台三
7 8:03.90 小野 倖奈 (2) 白石
8 8:27.17 加藤 心温 (2) 岩ケ崎
9 8:34.87 齋藤 租楽 (2) 名取北
10 8:50.67 堀江 祐那 (1) 古川
11 8:57.01 川村 菜津美 (2) 名取
12 9:01.25 小澤 環希 (2) 仙台西
13 10:06.17 伊藤 新菜 (2) 宮城一
DNF 沢田 愛優苺 (1) 白石工
DNS 石垣 美空 (2) 聖和学園

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:57.59 太田 陽菜 (2) 白石
2 30:38.14 平塚 悠月 (1) 白石
3 30:56.61 吉岡 利紗 (1) 古川黎明
4 31:27.10 松岡 恋乃美 (1) 柴田農林川崎
5 34:08.78 佐藤 花恋 (1) 常盤木学園
DQ K2 佐藤 桂奈 (1)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 q 柴田 柴田
2 52.05 q 仙台向山 仙台向山
3 54.05 q 古川工 古川工
DNS 岩ケ崎 岩ケ崎
DNS 古川学園 古川学園
DNS 仙台白百合 仙台白百合
DNS 仙台一 仙台一
DNS 名取北 名取北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 q 古川黎明 古川黎明
2 53.25 q 石巻好文館 石巻好文館
3 54.50 q 白石 白石
4 54.63 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
5 55.32 q 富谷 富谷
6 59.96 一迫商 一迫商
DNS 利府 利府
DNS 宮城農 宮城農

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 q 仙台二 仙台二
2 51.53 q 宮城一 宮城一
3 52.27 q 桜坂 桜坂
4 52.43 q 尚絅学院 尚絅学院
5 55.20 q 気仙沼 気仙沼
6 55.98 名取 名取
DNS 多賀城 多賀城
DNS 宮城広瀬 宮城広瀬

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 q 仙台三桜 仙台三桜
2 53.55 q 仙台商 仙台商
3 53.56 q 石巻 石巻
4 54.90 q 仙台青陵 仙台青陵
5 56.31 松島 松島
DNS 仙台二華 仙台二華
DNS 仙台東 仙台東
DNS 古川 古川

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 q 常盤木学園 常盤木学園
2 52.80 q 東北 東北
3 53.46 q 仙台 仙台
4 55.62 泉館山 泉館山
5 56.16
6 58.33 東陵 東陵
DNS 塩釜 塩釜

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 q 仙台育英 仙台育英
2 51.61 q 聖和学園 聖和学園
3 53.42 q 佐沼 佐沼
4 53.93 q 仙台西 仙台西
5 57.03 宮城学院 宮城学院
6 57.16 迫桜 迫桜
DNS 仙台南 仙台南

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 Q 仙台育英 仙台育英
2 51.58 Q 宮城一 宮城一
3 51.60 q 仙台二 仙台二
4 52.72 東北 東北
5 53.88 古川工 古川工
6 54.31 石巻好文館 石巻好文館
7 55.78 富谷 富谷
DQ R2 仙台西 仙台西

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 51.29 Q 古川黎明 古川黎明
3 51.58 q 聖和学園 聖和学園
4 53.01 尚絅学院 尚絅学院
5 53.82 佐沼 佐沼
6 55.01 気仙沼 気仙沼
7 55.46 白石 白石
DNS 石巻 石巻

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 柴田 柴田
2 50.26 Q 仙台三桜 仙台三桜
3 51.95 桜坂 桜坂
4 52.71 仙台向山 仙台向山
5 53.80 仙台 仙台
6 54.11 仙台商 仙台商
7 54.82 仙台青陵 仙台青陵
DQ 東北学院榴岡 東北学院榴岡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 仙台育英 仙台育英
2 49.57 仙台三桜 仙台三桜
3 49.89 柴田 柴田
4 50.72 古川黎明 古川黎明
5 51.54 宮城一 宮城一
6 51.98 仙台二 仙台二
7 52.31 聖和学園 聖和学園
DQ R2 常盤木学園 常盤木学園

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.59 q 仙台三桜 仙台三桜
2 4:19.63 q 仙台二華 仙台二華
3 4:20.62 q 柴田 柴田
4 4:35.38 石巻 石巻
5 4:37.14 仙台商 仙台商
6 4:43.03 名取北 名取北
7 4:47.99 東陵 東陵

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.13 q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:22.81 q
3 4:24.98 q 石巻好文館 石巻好文館
4 4:29.59 q 尚絅学院 尚絅学院
5 4:29.71 白石 白石
6 4:31.45 佐沼 佐沼
7 4:36.42 泉館山 泉館山

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.67 q 利府 利府
2 4:25.92 q 古川学園 古川学園
3 4:31.66 古川工 古川工
4 4:32.60 仙台 仙台
5 5:11.11 宮城学院 宮城学院
DNS 塩釜 塩釜
DNS 古川黎明 古川黎明
DNS 東北学院榴岡 東北学院榴岡

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.88 q 聖和学園 聖和学園
2 4:24.28 q 東北 東北
3 4:26.31 q 宮城一 宮城一
4 4:26.94 q 仙台南 仙台南
5 4:38.38 気仙沼 気仙沼
DNS 桜坂 桜坂
DNS 多賀城 多賀城
DNS 宮城農 宮城農

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.11 q 仙台育英 仙台育英
2 4:27.75 q 仙台向山 仙台向山
3 4:29.09 q 仙台二 仙台二
4 4:33.97 名取 名取
5 4:36.37 仙台西 仙台西
6 4:45.12 松島 松島
7 4:57.14 岩ケ崎 岩ケ崎
DNS 仙台一 仙台一

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 Q 仙台三桜 仙台三桜
2 4:11.66 Q 仙台育英 仙台育英
3 4:14.25 Q 聖和学園 聖和学園
4 4:14.96 q
5 4:15.84 q 仙台向山 仙台向山
6 4:19.41 石巻好文館 石巻好文館
7 4:19.95 仙台二 仙台二
8 4:22.41 古川学園 古川学園

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.49 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:11.43 Q 柴田 柴田
3 4:16.65 Q 東北 東北
4 4:19.98 宮城一 宮城一
5 4:20.96 利府 利府
6 4:28.77 尚絅学院 尚絅学院
7 4:29.97 仙台二華 仙台二華
DQ FS 仙台南 仙台南

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.61 NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 4:03.28 仙台三桜 仙台三桜
3 4:05.99 仙台育英 仙台育英
4 4:06.72 柴田 柴田
5 4:11.91 聖和学園 聖和学園
6 4:15.11
7 4:15.94 仙台向山 仙台向山
8 4:16.65 東北 東北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 久慈 未来 (1) 聖和学園
2 1m54 富澤 瑠 (2) 古川学園
3 1m51 佐藤 菜花 (2) 仙台青陵
4 1m51 玉澤 七海 (1) 東北
5 1m51 小原 大空 (1) 聖和学園
6 1m48 草刈 柚希 (2) 仙台育英
7 1m48 和村 華果 (1) 泉館山
8 1m45 高田 七菜子 (2) 仙台二華
9 1m45 佐々木 直実 (1) 古川学園
10 1m40 丸山 京華 (2) 仙台育英
10 1m40 中川 碧 (2) 仙台一
12 1m35 荒井 陽花 (1) 富谷
12 1m35 小坂 舞 (2)
NM 髙橋 ユリヤ (1) 常盤木学園
NM 武田 美咲 (1) 仙台商
NM 木村 心美 (1) 小牛田農林
NM 大沢 彩果 (2)
NM 髙橋 ルナ (2) 東北
DNS 佐藤 カレン (1) ウルスラ英智
DNS 鈴石 彩乃 (1) 仙台高専名取
DNS 大沼 珠里 (2) 仙台高専広瀬
DNS 山内 紫生 (1) ウルスラ英智
DNS 皆川 日和 (2) 東北学院榴岡

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 山内 サクラ (2) 志津川
2 2m50 髙橋 歩実 (2) 桜坂
3 2m30 田崎 沙英 (2) 石巻
4 2m20 塚辺 真理子 (2) 古川
5 2m10 大渕 日菜 (2) 仙台工

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 -1.4 中澤 里緒 (1) 東北
2 4m89 +2.5 藤野 希 (2) 柴田
3 4m80 -0.2 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
4 4m67 +0.4 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
5 4m66 +0.5 阿部 凜名 (2) 石巻好文館
6 4m59 +0.1 佐々木 智子 (2) 仙台三桜
7 4m51 -2.4 小野 舞奈香 (2) 仙台二
8 4m47 -1.2 三浦 凛 (2) 尚絅学院
9 4m46 +0.2 宮森 みな実 (1) 仙台育英
10 4m45 -0.4 阿部 来望 (2) 仙台商
11 4m44 +0.0 宮本 莉奈 (1) 仙台青陵
12 4m40 +0.2 佐々木 みちる (1) 仙台三
13 4m30 -0.4 嶺岸 琉楓 (2) 古川学園
14 4m21 -0.7 鈴木 優奈 (2) 石巻
15 3m98 +0.0 千田 清加 (1) 宮城広瀬
16 3m85 -0.1 吉田 想良 (1) 仙台一
17 3m83 -0.7 佐々木 芽衣 (1) 富谷
18 3m41 -0.7 西村 栞 (2) 仙台白百合
19 3m33 -0.2 髙橋 和花 (1) 岩ケ崎
20 3m28 +0.3 鳴海 凛桜 (1) 仙台南
21 3m18 +0.8 土井 心愛 (1) 桜坂
22 2m89 +0.6 鈴木 芹菜 (2) 松島
23 2m76 -0.3 佐藤 空美 (1) 名取
DNS 澤田 果林 (2) 宮城一
DNS 鈴木 陽 (2) 佐沼
DNS 宮崎 尋加 (1) ウルスラ英智
DNS 中島 ゆら (1) 利府

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 -0.6 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
2 4m99 +0.6 佐々木 咲笑 (1) 東北
3 4m89 +0.3 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
4 4m89 +0.5 服部 叶佳 (1) 仙台一
5 4m76 +0.5 大槻 葵 (2) 利府
6 4m59 +0.6 大友 祥 (2) 仙台向山
7 4m57 +1.2 及川 萌 (1) 佐沼
8 4m54 -1.0 小原 雛音 (1) 仙台商
9 4m49 +0.5 山口 こうめ (1) 仙台三
10 4m48 -0.8 阿部 早也佳 (2) 石巻好文館
11 4m44 -0.1 中村 美杜 (1) 宮城一
12 4m42 -0.2 大沼 凜々子 (2) ウルスラ英智
13 4m37 +0.2 荒 りりか (2) 白石
14 4m27 -1.0 桑原 由夢 (1) 仙台二
15 4m22 -1.3 色川 汐音 (1) 桜坂
16 4m11 +0.4 栗山 瑠奈 (2) 小牛田農林
16 4m11 -1.1 須田 理子 (2) 尚絅学院
18 4m00 +0.0 武石 陽名 (1) 仙台高専広瀬
19 3m98 -1.8 叶井 美来 (2) 宮城広瀬
20 3m89 -0.3 鈴木 明花音 (1) 仙台三桜
21 3m76 -2.1 本多 優里 (1) 仙台南
22 3m69 +1.7 齋藤 愛菜 (1) 泉館山
23 3m49 +0.0 宍戸 裕香 (1) 名取
24 3m27 +0.3 安日 エレン (2) 仙台白百合
25 3m12 -0.3 栗原 美咲 (1) 岩ケ崎
DNS 黒﨑 愛琉 (2) 仙台
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 -1.2 伊藤 愛莉 (2) 常盤木学園
2 5m26 +0.3 中澤 里緒 (1) 東北
3 5m11 +0.1 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
4 5m10 -0.2 藤野 希 (2) 柴田
5 5m02 +0.8 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
6 4m95 -0.7 佐々木 咲笑 (1) 東北
7 4m93 -0.3 服部 叶佳 (1) 仙台一
8 4m76 -0.1 佐々木 智子 (2) 仙台三桜
9 4m62 -1.6 大槻 葵 (2) 利府
10 4m51 -0.3 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
11 4m41 +0.1 阿部 凜名 (2) 石巻好文館
12 4m17 -0.6 大友 祥 (2) 仙台向山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m23 -0.1 大槻 葵 (2) 利府
2 11m17 -1.7 川村 麻帆 (2) 仙台青陵
3 10m80 -0.4 佐々木 咲笑 (1) 東北
4 10m78 -0.4 鈴木 陽 (2) 佐沼
5 10m74 -0.4 小野 舞奈香 (2) 仙台二
6 10m67 -0.5 相原 彩乃 (2) 常盤木学園
7 10m64 +0.4 佐々木 智子 (2) 仙台三桜
8 10m10 +3.3 岩澤 花菜 (1) 聖和学園
9 9m88 -0.8 丸山 京華 (2) 仙台育英
10 9m66 +0.4 阿部 凜名 (2) 石巻好文館
11 9m46 +0.6 小野寺 凜 (2) 石巻好文館
12 9m45 -0.9 嶺岸 琉楓 (2) 古川学園
13 9m45 -0.2 桑原 由夢 (1) 仙台二
14 9m31 -0.8 山口 こうめ (1) 仙台三
15 9m23 +1.3 大友 祥 (2) 仙台向山
16 9m08 +0.9 後藤 亜季 (1) 古川工
17 8m96 +0.3 大沢 彩果 (2)
18 8m38 -0.7 叶井 美来 (2) 宮城広瀬
NM 初貝 彩花 (1) 桜坂
DNS 黒﨑 愛琉 (2) 仙台
DNS 佐々木 みちる (1) 仙台三
DNS 中澤 里緒 (1) 東北

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m80 加藤 杏菜 (1) 常盤木学園
2 10m79 長野 智佳 (2) 利府
3 10m60 工藤 梨帆子 (2) 常盤木学園
4 10m01 氏家 遥香 (1) 利府
5 9m74 古藤 千穂 (1) 仙台一
6 8m80 熊谷 凪紗 (1) 登米
7 8m79 原田 あゆみ (1) 東北学院榴岡
8 8m26 阿部 奈緒 (2) 志津川
9 8m24 柏坂 さくら (2) 仙台三桜
10 7m80 三浦 真子 (2) 気仙沼
11 7m63 渡邉 紅梅 (1) 仙台工
12 7m38 志村 菜々美 (1) 宮城聴覚支援
13 7m04 早坂 栄美 (2) ウルスラ英智
14 7m00 本多 由奈 (1) 古川工
15 6m63 小定 楓 (2) 中新田
16 6m09 越前 みすず (1) 富谷
17 5m98 赤間 圭 (1) 仙台西
18 5m81 今野 紗綺 (2) 石巻工
19 5m77 阿部 ひなた (1) 石巻
20 5m37 遠藤 七海 (2) 仙台
21 5m28 佐々木 杏珠 (2) 宮城水産
22 5m11 沼津 来夢 (2) 宮城水産
23 4m08 淺沼 りり花 (2) 南郷
DNS 佐藤 琴音 (1) ウルスラ英智

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m78 工藤 梨帆子 (2) 常盤木学園
2 3m82 長野 智佳 (2) 利府
3 7m30 加藤 杏菜 (1) 常盤木学園
4 7m11 氏家 遥香 (1) 利府
5 6m96 佐藤 琴美 (2) 白石
6 6m81 加藤 凜 (1) 古川黎明
7 6m57 山田 美子 (2) 仙台三桜
8 3m75 柏坂 さくら (2) 仙台三桜
9 2m69 関 夏芽 (2) 中新田
10 2m14 澁谷 明日花 (2) 古川工
11 1m00 小定 楓 (2) 中新田
12 9m64 古藤 千穂 (1) 仙台一
13 9m63 三浦 真子 (2) 気仙沼
14 9m28 上田 芽依 (2) 宮城広瀬
15 9m24 原田 あゆみ (1) 東北学院榴岡
16 6m90 志村 菜々美 (1) 宮城聴覚支援
17 6m33 菊地 星織 (1) 古川工
18 6m33 畠山 優衣 (1) 塩釜
19 5m36 菅原 彩恵 (2) 桜坂
20 4m07 阿部 理々愛 (1) 石巻北
21 2m28 阿部 ひなた (1) 石巻
22 0m70 今野 悠唯 (1) 石巻北
DNS 千葉 涼香 (1) 佐沼

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m36 阿部 奈緒 (2) 志津川
2 36m05 松野 結愛 (2) 柴田
3 33m62 佐藤 琴美 (2) 白石
4 28m23 樫﨑 なつ (2) 仙台向山
5 25m46 加藤 凜 (1) 古川黎明
6 24m89 名久井 京珠 (2) 利府
7 21m34 髙橋 優月 (1) 利府
8 14m17 鈴木 志歩 (2) 塩釜

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m93 今野 紗綺 (2) 石巻工
2 36m69 樋口 萌杏 (2) 仙台一
3 34m03 佐藤 りな (2) 佐沼
4 33m78 澁谷 明日花 (2) 古川工
5 31m58 伊藤 綺音 (2) 塩釜
6 30m91 関 夏芽 (2) 中新田
7 29m74 本多 由奈 (1) 古川工
8 29m21 菅原 菜央 (2) 利府
9 27m48 山田 美子 (2) 仙台三桜
10 27m44 加瀨谷 優心 (1) 岩ケ崎
11 27m39 鈴木 志歩 (2) 塩釜
12 27m25 照喜名 真優 (1) 気仙沼
13 25m96 蘇武 悠芽 (2) 岩ケ崎
14 25m01 服部 樹 (1) 佐沼
15 24m89 渡邉 紅梅 (1) 仙台工
16 24m01 熊谷 凪紗 (1) 登米
17 22m89 遠藤 七海 (2) 仙台
18 22m70 越前 みすず (1) 富谷
19 22m36 佐藤 光桜 (2) 白石
20 21m36 山口 莉子 (2) 仙台三
21 21m12 初貝 彩花 (1) 桜坂
22 20m19 佐野内 蒼 (2) 聖和学園
23 19m81 佐々木 杏珠 (2) 宮城水産
24 19m16 阿部 理々愛 (1) 石巻北
25 18m77 永澤 里菜 (2) 桜坂
26 18m65 古内 麗華 (2) 泉松陵
27 18m55 五十嵐 菜々美 (2) 東陵
28 14m48 今野 悠唯 (1) 石巻北
29 14m08 淺沼 りり花 (2) 南郷
30 12m20 大谷 こころ (1) 仙台
31 12m00 沼津 来夢 (2) 宮城水産
32 11m08 齋藤 優衣 (1) 松島
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東
DNS 志賀 美海 (2) 仙台白百合
DNS 遠藤 倖那 (2) 東北生文大
DNS 赤間 圭 (1) 仙台西
DNS 石川 礼愛 (1) 東北

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.21 +0.3 (573) 松枝 美希 (2) 泉館山
2 17.54 +0.3 (537) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
3 17.72 +0.3 (518) 山口 莉子 (2) 仙台三
4 19.06 +0.3 (385) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 (502) 松枝 美希 (2) 泉館山
2 1m33 (439) 山口 莉子 (2) 仙台三
3 1m30 (409) 黒田 凛 (1) 古川黎明
4 1m30 (409) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m13 (473) 山口 莉子 (2) 仙台三
2 6m98 (334) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
3 6m67 (314) 松枝 美希 (2) 泉館山
4 5m36 (231) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.98 -0.3 (632) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
2 29.31 -0.3 (531) 松枝 美希 (2) 泉館山
3 30.09 -0.3 (476) 山口 莉子 (2) 仙台三
4 31.86 -0.3 (360) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m57 -0.5 (446) 山口 莉子 (2) 仙台三
2 4m38 +0.4 (398) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
3 4m05 +0.5 (319) 松枝 美希 (2) 泉館山
4 3m92 +0.5 (290) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m28 (501) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
2 24m59 (375) 松枝 美希 (2) 泉館山
3 22m01 (326) 山口 莉子 (2) 仙台三
4 15m84 (212) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.30 (652) 伊藤 綺音 (2) 塩釜
2 2:39.69 (576) 松枝 美希 (2) 泉館山
3 2:54.18 (421) 山口 莉子 (2) 仙台三
4 3:21.27 (193) 黒田 凛 (1) 古川黎明
DNS 阿部 真梨渚 (2) 東北生文大
DNS 亀谷 ほのか (2) 仙台東