宮城県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮城県高校新人陸上競技大会
東北高校新人陸上競技選手権 宮城県予選会
(2022年9月7日~10日)

画像

2022 宮城県高校新人陸上競技大会が2022年9月7日 (水) ~ 10日 (土) の4日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮城県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.52 +0.0横手 翼 (2)古川学園
211.54 +0.0菊地 隼颯 (2)仙台三
312.28 +0.0鈴木 悠平 (1)古川工
412.36 +0.0髙橋 彪 (2)佐沼
512.47 +0.0三塚 怜和 (1)東陵
613.53 +0.0加藤 佑弥 (1)中新田
713.86 +0.0菊地 昊太郎 (2)宮城広瀬
815.28 +0.0山崎 蒼空 (1)黒川

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.37 +1.0 q斉藤 巧 (1)古川工
211.41 +1.0 q千葉 愛翔 (2)東陵
311.68 +1.0高橋 慎太郎 (1)東北学院
411.77 +1.0粕谷 琉斗 (2)佐沼
511.86 +1.0澁谷 蓮太 (1)利府
612.17 +1.0及川 真人 (1)石巻北
713.43 +1.0大内 颯太 (2)一迫商
DNS二階堂 和樹 (1)迫桜

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.28 +0.5 q白石 創 (2)仙台南
211.58 +0.5渡部 達輝 (2)聖和学園
311.73 +0.5大友 玲也 (2)古川学園
412.03 +0.5齋藤 孝太 (1)宮城農
512.41 +0.5村上 晴度 (1)仙台向山
613.34 +0.5佐藤 輪 (1)尚絅学院
713.99 +0.5大内 馨隼 (2)岩出山
DNS関 愛心 (1)仙台大明成

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.38 +2.1 q文屋 総一郎 (2)泉館山
211.49 +2.1 q西坂 優司 (2)仙台工
311.54 +2.1髙橋 陽色 (1)宮城一
411.92 +2.1日野 樹 (2)築館
512.08 +2.1佐々木 琉偉 (1)登米総産
612.18 +2.1福原 政也 (2)仙台高専名取
712.28 +2.1上野 稟太郎 (1)宮城農
813.75 +2.1佐々木 諒 (2)東北学院

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.15 +0.4 q國領 秋磨 (2)柴田
211.55 +0.4亀 佑海 (1)宮城聴覚支援
312.12 +0.4伊藤 礼稀 (1)中新田
412.68 +0.4佐藤 拓海 (1)
512.94 +0.4勝 隆舟 (1)岩ケ崎
DNS渡邊 健太 (2)日本ウェルネス
DNS五十嵐 柊咲 (1)ウルスラ英智
DNS大友 竣斗 (2)石巻

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.27 +1.1 q及川 正義 (1)仙台育英
211.61 +1.1横山 陽登 (1)塩釜
311.63 +1.1八島 遥斗 (1)伊具
411.97 +1.1鈴木 優人 (2)仙台南
512.11 +1.1中塩 佳助 (2)宮城工
612.47 +1.1日野 元気 (1)石巻工
713.13 +1.1近藤 朝日 (1)仙台高専名取
813.78 +1.1星 瑠惟斗 (2)亘理

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.29 +1.7 q菊池 綾太 (1)仙台青陵
211.44 +1.7 q後藤 碧 (2)仙台商
311.74 +1.7小笠原 陸斗 (2)白石
411.79 +1.7志田 朋也 (2)塩釜
512.14 +1.7菅野 陽汰 (2)仙台工
612.24 +1.7杉 海斗 (1)蔵王
712.91 +1.7阿部 海輝 (1)宮城水産
813.13 +1.7木村 友保 (1)涌谷

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
110.81 +1.2 q星 颯人 (2)仙台一
211.31 +1.2 q木村 暸仁 (2)ウルスラ英智
311.39 +1.2 q土屋 夏希 (1)仙台三
412.05 +1.2戸嶋 凌介 (1)仙台二華
512.42 +1.2小山内 聖 (1)石巻工
612.48 +1.2梅 志人 (1)
712.77 +1.2小野寺 桜人 (1)気仙沼

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.13 +1.6 q三塚 亜知 (2)仙台青陵
211.45 +1.6 q松岡 孝樹 (2)仙台
311.47 +1.6 q佐藤 翔弥 (2)聖和学園
411.53 +1.6菊池 峻 (1)仙台城南
512.29 +1.6下山 葉琉 (2)東北生文大
612.30 +1.6佐藤 漣 (1)仙台二
712.66 +1.6小野寺 竜登 (1)迫桜
DNS細谷 律 (2)名取北

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.50 +0.7 q三浦 雄太 (2)仙台一
211.89 +0.7八巻 縞世 (2)名取北
312.26 +0.7錦織 新太 (2)仙台西
412.40 +0.7亀山 遥希 (1)石巻西
512.82 +0.7齋藤 翔馬 (1)石巻北
DNS新渡戸 巴琉 (2)利府
DNS佐々木 唯尊 (2)泉松陵
DNS浅妻 丈人 (1)東北

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.14 +1.2 q髙橋 慶人 (2)石巻西
211.65 +1.2髙橋 恵拓 (1)石巻
311.83 +1.2熊谷 瑛城 (2)古川黎明
411.99 +1.2中村 斗哉 (1)宮城広瀬
512.01 +1.2三浦 和輝 (2)泉松陵
612.07 +1.2菊地 琉生 (2)富谷
712.38 +1.2木下 凰希 (1)仙台大明成
812.92 +1.2髙橋 大空 (2)石巻商

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.62 +0.9仲上 俊哉 (1)仙台東
211.65 +0.9小濱 竜之丞 (1)東北
312.07 +0.9鈴木 優冴 (1)仙台高専広瀬
412.70 +0.9岡崎 真拓 (1)石巻好文館
512.95 +0.9櫻井 俊太 (2)仙台商
613.41 +0.9矢口 充哉 (1)名取
DNS西塚 新平 (2)古川
DNS宍戸 洸希 (2)仙台二

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.35 +1.1 q藤澤 日登 (2)泉館山
211.40 +1.1 q紺野 葵 (1)多賀城
311.56 +1.1野地 竜輔 (1)古川
411.98 +1.1萱場 広稀 (2)仙台
512.24 +1.1相澤 大智 (2)宮城工
612.38 +1.1宮東 柊也 (1)一迫商
713.17 +1.1金澤 璃玖 (1)宮城水産
DNS白鳥 翔大 (1)築館

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.44 +1.0 q泉 健太 (2)仙台向山
211.65 +1.0山木 太智 (1)白石
311.82 +1.0佐々木 健心 (1)仙台高専広瀬
411.99 +1.0音羽 優宇 (2)黒川
512.04 +1.0阿部 駿人 (2)仙台西
612.37 +1.0千葉 稜介 (2)仙台三桜
713.04 +1.0遠藤 恭介 (1)名取
DNS髙見澤 太智 (2)仙台城南

男子 100m 予選15組

順位記録選手所属
110.81 +0.5 q日下 秀也 (2)仙台育英
211.33 +0.5 q安積 皇汰 (2)仙台二華
311.36 +0.5 q中村 詩祈 (2)宮城一
411.97 +0.5川上 将太郎 (2)東北学院榴岡
511.98 +0.5佐々木 康大 (2)仙台東
612.20 +0.5羽田 健二 (1)東北生文大
712.51 +0.5鎌田 惠圭 (2)松島
812.63 +0.5池上 陽葵 (2)尚絅学院

男子 100m 予選16組

順位記録選手所属
111.22 +1.5 q梅津 祁良 (2)柴田
211.51 +1.5郷古 多聞 (1)古川黎明
311.61 +1.5小山内 洸斗 (2)富谷
411.85 +1.5今野 秀哉 (2)東北学院榴岡
512.04 +1.5佐藤 桜太 (2)多賀城
612.07 +1.5菊地 悠斗 (2)登米総産
712.81 +1.5櫻井 秀 (1)松島
DNS山村 大翔 (2)角田

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.06 +1.2 Q三塚 亜知 (2)仙台青陵
211.17 +1.2 Q髙橋 慶人 (2)石巻西
311.33 +1.2白石 創 (2)仙台南
411.37 +1.2安積 皇汰 (2)仙台二華
511.43 +1.2土屋 夏希 (1)仙台三
611.56 +1.2佐藤 翔弥 (2)聖和学園
711.57 +1.2松岡 孝樹 (2)仙台
811.61 +1.2文屋 総一郎 (2)泉館山

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.81 +1.2 Q日下 秀也 (2)仙台育英
210.99 +1.2 Q國領 秋磨 (2)柴田
311.32 +1.2 q菊池 綾太 (1)仙台青陵
411.32 +1.2木村 暸仁 (2)ウルスラ英智
511.32 +1.2斉藤 巧 (1)古川工
611.36 +1.2後藤 碧 (2)仙台商
711.36 +1.2紺野 葵 (1)多賀城
811.57 +1.2三浦 雄太 (2)仙台一

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.76 +1.7 Q星 颯人 (2)仙台一
211.15 +1.7 Q及川 正義 (1)仙台育英
311.19 +1.7 q梅津 祁良 (2)柴田
411.33 +1.7藤澤 日登 (2)泉館山
511.35 +1.7中村 詩祈 (2)宮城一
611.37 +1.7千葉 愛翔 (2)東陵
711.38 +1.7泉 健太 (2)仙台向山
811.68 +1.7西坂 優司 (2)仙台工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.64 +1.7星 颯人 (2)仙台一
210.73 +1.7日下 秀也 (2)仙台育英
310.90 +1.7國領 秋磨 (2)柴田
411.04 +1.7三塚 亜知 (2)仙台青陵
511.19 +1.7梅津 祁良 (2)柴田
611.24 +1.7菊池 綾太 (1)仙台青陵
711.27 +1.7及川 正義 (1)仙台育英
813.44 +1.7髙橋 慶人 (2)石巻西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
123.12 +0.4 q三塚 亜知 (2)仙台青陵
223.55 +0.4 q八島 遥斗 (1)伊具
323.64 +0.4菊池 悠汰 (2)聖和学園
424.20 +0.4佐々木 蓮 (2)古川
525.47 +0.4三塚 怜和 (1)東陵
625.70 +0.4小林 陽成 (1)黒川
726.04 +0.4早坂 憂真 (1)中新田

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.96 -0.3 q佐藤 謙臣 (1)古川
223.72 -0.3菊地 隼颯 (2)仙台三
323.95 -0.3小島 明希 (1)仙台西
424.69 -0.3伊藤 礼稀 (1)中新田
525.21 -0.3宮東 柊也 (1)一迫商
625.60 -0.3千葉 稜介 (2)仙台三桜
726.58 -0.3櫻井 秀 (1)松島
DNS伊東 暖人 (2)仙台工

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
123.22 -1.7 q髙橋 慶人 (2)石巻西
223.33 -1.7 q木村 暸仁 (2)ウルスラ英智
325.07 -1.7早坂 亮一 (1)富谷
425.08 -1.7町田 新 (2)仙台西
525.41 -1.7上野 稟太郎 (1)宮城農
627.82 -1.7小林 大也 (2)仙台城南
DNS髙橋 大空 (2)石巻商
DNS菊田 颯斗 (1)利府

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
123.35 -1.0 q山田 旭飛 (1)聖和学園
224.24 -1.0橋浦 優 (2)亘理
324.46 -1.0毛利 源 (1)仙台
424.78 -1.0大澤 澪 (2)登米総産
525.00 -1.0阿部 傑士 (2)尚絅学院
625.93 -1.0髙橋 稟童 (2)石巻好文館
DNS関 愛心 (1)仙台大明成

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
123.33 -0.4 q保原 凌太 (2)名取北
223.45 -0.4 q近藤 龍希 (1)仙台育英
324.18 -0.4樋口 峻 (1)塩釜
424.75 -0.4青嶋 悠生 (1)東北学院
525.49 -0.4花田 悠斗 (1)泉松陵
625.87 -0.4佐藤 漣 (1)仙台二
726.67 -0.4西村 翔太 (1)古川黎明
DNS佐藤 歩夢 (2)

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
123.59 -1.7 q佐々木 拓哉 (2)柴田
223.64 -1.7後藤 碧 (2)仙台商
324.61 -1.7細谷 律 (2)名取北
425.40 -1.7小川 由椰 (1)仙台高専名取
525.45 -1.7佐々木 大和 (1)名取
629.24 -1.7星 瑠惟斗 (2)亘理
DNS小野寺 琳世 (2)一迫商
DNS宍戸 洸希 (2)仙台二

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
122.98 -0.9 q國領 秋磨 (2)柴田
223.24 -0.9 q菊池 綾太 (1)仙台青陵
323.42 -0.9 q中村 詩祈 (2)宮城一
424.39 -0.9螺 大河 (2)東北学院
524.47 -0.9下田 拓実 (2)東北学院榴岡
625.35 -0.9佐藤 柊平 (1)黒川
DNS我妻 丞次 (2)仙台工
DNS遠藤 華斗 (1)東北生文大

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
122.70 -0.2 q佐々木 清翔 (2)仙台育英
224.26 -0.2佐々木 康大 (2)仙台東
324.28 -0.2髙橋 陽色 (1)宮城一
426.37 -0.2千葉 隼 (2)宮城工
526.54 -0.2三寺 啓太 (1)仙台二華
626.77 -0.2佐々木 陽介 (1)気仙沼
DNS杉 海斗 (1)蔵王

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
122.35 -0.1 q星 颯人 (2)仙台一
223.87 -0.1髙橋 直也 (2)石巻
324.86 -0.1遠藤 稔也 (2)白石
424.88 -0.1鈴木 真都 (2)古川工
525.15 -0.1佐藤 空 (1)白石工
625.51 -0.1木下 凰希 (1)仙台大明成
DNS佐藤 俊輔 (1)名取

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
123.38 +0.4 q千葉 駿介 (1)石巻
223.78 +0.4太田 朝日 (1)仙台三
324.37 +0.4村上 琥珀 (2)東北
424.64 +0.4小山内 洸斗 (2)富谷
525.39 +0.4髙橋 彪 (2)佐沼
626.61 +0.4伊藤 悟 (1)石巻北
728.38 +0.4小鷹 知聖 (2)宮城工
DNS矢田 一成 (2)気仙沼

男子 200m 予選11組

順位記録選手所属
123.96 +1.8鵜山 晃成 (1)東北学院榴岡
224.85 +1.8中村 斗哉 (1)宮城広瀬
325.12 +1.8藤田 春馬 (2)宮城農
425.29 +1.8今井 康平 (2)築館
DNS金 希洙 (1)仙台向山
DNS丸山 智禄 (2)東北
DNS壹岐 泰我 (1)仙台高専広瀬

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
122.85 +1.9 q郷古 多聞 (1)古川黎明
223.22 +1.9 q髙橋 一志 (2)利府
323.44 +1.9 q菊池 峻 (1)仙台城南
424.25 +1.9佐々木 聖人 (2)古川学園
524.86 +1.9江畑 宏亮 (1)仙台向山
625.09 +1.9菊地 凛翔 (1)多賀城
725.64 +1.9手塚 恭右 (1)仙台南
DNS千葉 蒼太 (2)佐沼

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
122.93 +1.7 q土手内 波琉 (2)仙台三桜
223.38 +1.7 q髙野 朱羽馬 (2)
323.63 +1.7兎澤 瑛士 (1)泉館山
424.17 +1.7和久田 芯杜 (1)仙台二華
525.95 +1.7木村 陽介 (2)尚絅学院
626.81 +1.7小岩 祐晴 (1)石巻工
DNS後藤 吏稀 (1)志津川
DNS中川原 至 (1)泉松陵

男子 200m 予選14組

順位記録選手所属
122.98 +1.3 q菅原 栄斗 (2)古川学園
223.07 +1.3 q中村 拓郎 (2)仙台一
323.61 +1.3仲上 俊哉 (1)仙台東
424.26 +1.3小幡 みのり (2)塩釜
525.24 +1.3清水 洵 (1)石巻北
625.49 +1.3菊地 悠斗 (2)登米総産
726.44 +1.3勝 隆舟 (1)岩ケ崎
830.17 +1.3伊藤 健太 (1)石巻工

男子 200m 予選15組

順位記録選手所属
124.01 +1.1亀 佑海 (1)宮城聴覚支援
224.01 +1.1阿部 智康 (1)多賀城
325.08 +1.1中野 雄胡飛 (1)古川工
425.26 +1.1小野 由成 (2)仙台高専広瀬
526.91 +1.1岡崎 真拓 (1)石巻好文館
DNS八島 直毅 (1)白石
DNS後藤 漸 (1)仙台高専名取

男子 200m 予選16組

順位記録選手所属
122.94 +0.4 q千葉 愛翔 (2)東陵
223.60 +0.4 q千葉 悠奨 (2)築館
324.76 +0.4及川 果 (1)東北生文大
425.04 +0.4大津 笙 (1)泉館山
526.01 +0.4千葉 敦生 (1)仙台南
627.30 +0.4櫻井 俊太 (2)仙台商
729.18 +0.4飛内 和也 (1)ウルスラ英智
DNS萱場 広稀 (2)仙台

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.20 +0.7 Q佐々木 清翔 (2)仙台育英
222.69 +0.7 Q千葉 愛翔 (2)東陵
322.75 +0.7 q髙橋 慶人 (2)石巻西
422.82 +0.7 q菅原 栄斗 (2)古川学園
522.96 +0.7佐々木 拓哉 (2)柴田
622.97 +0.7木村 暸仁 (2)ウルスラ英智
723.23 +0.7髙野 朱羽馬 (2)
823.69 +0.7菊池 峻 (1)仙台城南

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.65 +0.0 Q三塚 亜知 (2)仙台青陵
222.73 +0.0 Q郷古 多聞 (1)古川黎明
323.06 +0.0中村 拓郎 (2)仙台一
423.20 +0.0保原 凌太 (2)名取北
523.29 +0.0山田 旭飛 (1)聖和学園
623.37 +0.0土手内 波琉 (2)仙台三桜
723.51 +0.0八島 遥斗 (1)伊具
DNS近藤 龍希 (1)仙台育英

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.37 +1.1 Q星 颯人 (2)仙台一
222.82 +1.1 Q國領 秋磨 (2)柴田
322.90 +1.1佐藤 謙臣 (1)古川
423.09 +1.1菊池 綾太 (1)仙台青陵
523.28 +1.1中村 詩祈 (2)宮城一
623.38 +1.1千葉 駿介 (1)石巻
723.46 +1.1髙橋 一志 (2)利府
823.97 +1.1千葉 悠奨 (2)築館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.47 +0.6 NGR星 颯人 (2)仙台一
221.78 +0.6佐々木 清翔 (2)仙台育英
322.39 +0.6三塚 亜知 (2)仙台青陵
422.48 +0.6千葉 愛翔 (2)東陵
522.55 +0.6國領 秋磨 (2)柴田
622.57 +0.6郷古 多聞 (1)古川黎明
722.69 +0.6髙橋 慶人 (2)石巻西
822.93 +0.6菅原 栄斗 (2)古川学園

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.89 q土手内 波琉 (2)仙台三桜
253.58 q遠藤 拓虎 (2)東北学院
354.66近藤 光 (2)多賀城
456.24成澤 龍之介 (1)東北学院榴岡
556.86佐藤 優樹 (1)仙台二
659.92高橋 琉成 (2)石巻
71:00.25松本 日翔 (1)仙台南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.38 q太宰 遙彦 (2)塩釜
254.34西村 貫 (2)宮城一
355.06高橋 侑我 (2)古川
458.41工藤 翔 (1)宮城広瀬
51:03.40伊藤 聖真 (1)泉松陵
DNS山口 煌星 (1)東北
DNS佐藤 俊輔 (1)名取
DNS門間 颯 (1)黒川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.56 q佐藤 謙臣 (1)古川
255.40佐藤 陽斗 (2)仙台二
359.34坂井 啓人 (2)古川黎明
459.92榎本 隼人 (2)仙台工
DNS遠藤 純 (2)東北
DNS宮谷 優希 (2)古川工
DNS上川名 瑛太 (1)仙台三

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.72 q目黒 優三 (1)柴田
254.81齊藤 優太 (2)聖和学園
355.09加藤 純 (2)泉館山
457.14青野 柚汰 (1)宮城工
51:00.40鈴木 寿暢 (1)多賀城
61:03.59氏家 優輝 (2)中新田
DNS曲田 悠人 (1)仙台東

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.49 q佐藤 翔次郎 (2)古川工
252.72 q二階堂 遥太 (2)築館
353.32 q齋藤 孝太 (1)宮城農
455.28藤井 大誠 (2)登米総産
557.55阿部 快生 (2)石巻好文館
658.73針生 大和 (1)宮城広瀬
71:00.40佐々木 有輝 (1)東北生文大
81:00.62渡邉 和輝 (1)名取北

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.79 q松田 泰 (1)東北学院榴岡
253.57 q戸羽 海翔 (2)利府
355.33菊川 幹太 (1)仙台育英
457.20青木 海斗 (2)築館
557.31大村 実恒顕 (1)仙台
61:00.74今野 俊哉 (2)日本ウェルネス
71:02.87佐々木 弘一 (1)石巻北
DNS佐々 優斗 (2)仙台青陵

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.32 q森 達貴 (2)気仙沼
254.11菊地 夏生 (2)
356.57髙橋 稟童 (2)石巻好文館
457.23小野寺 倖丈 (1)石巻
559.88石井 陸久都 (1)尚絅学院
61:02.02石山 光希 (1)ウルスラ英智
71:02.59髙橋 龍祁 (2)石巻工
DNS吉田 光太郎 (2)泉松陵

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.94 q遠藤 琉生 (2)柴田
253.42 q佐藤 広大 (2)仙台一
353.82 q三浦 匠 (2)白石
456.81佐々木 大和 (1)名取
557.25菅原 琉 (2)東北学院
61:01.78佐竹 翼 (1)東陵
71:03.71和野 飛雅 (2)黒川

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.69 q岡田 歩 (2)仙台育英
253.68 q加川 航汰 (2)古川学園
354.07 q山道 優大 (1)仙台西
455.30倉島 昊汰 (1)登米
556.23遠藤 稔也 (2)白石
659.68浦山 侑己 (1)仙台
71:01.57森合 拓実 (1)仙台商
81:01.97佐藤 翔太 (1)東北生文大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.20 q國分 駿佑 (2)仙台東
253.87 q吉田 悠真 (1)仙台向山
354.56橋浦 優 (2)亘理
455.33藤田 春馬 (2)宮城農
558.05遠藤 怜央 (2)仙台商
658.89武田 幸己 (1)仙台高専広瀬
71:01.37髙橋 瑛仁 (1)古川学園
DNS菊田 颯斗 (1)利府

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.64 q髙野 朱羽馬 (2)
252.75 q高橋 健吾 (2)聖和学園
355.38畑山 朋輝 (1)古川黎明
455.61石原 悠生 (1)仙台青陵
556.14本間 昊土 (2)中新田
656.53小山 大成 (2)気仙沼
759.18安藤 翼 (2)仙台工
859.84小野寺 竜登 (1)迫桜

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.17 q保原 凌太 (2)名取北
253.14 q長内 一起 (2)塩釜
353.25 q井上 康介 (1)仙台三
455.76藤倉 琉平 (2)仙台一
558.42福井 碧月 (1)宮城工
659.32熊谷 光翔 (1)東陵
DNS菅原 理央 (1)富谷

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.98 Q目黒 優三 (1)柴田
251.17 Q佐藤 謙臣 (1)古川
351.81岡田 歩 (2)仙台育英
452.25森 達貴 (2)気仙沼
552.47髙野 朱羽馬 (2)
653.16井上 康介 (1)仙台三
753.49三浦 匠 (2)白石
854.03加川 航汰 (2)古川学園

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.25 Q保原 凌太 (2)名取北
250.46 Q佐藤 翔次郎 (2)古川工
351.34 q遠藤 琉生 (2)柴田
452.70佐藤 広大 (2)仙台一
552.70高橋 健吾 (2)聖和学園
653.26山道 優大 (1)仙台西
753.79戸羽 海翔 (2)利府
853.95長内 一起 (2)塩釜

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.49 Q土手内 波琉 (2)仙台三桜
251.59 Q松田 泰 (1)東北学院榴岡
351.68 q國分 駿佑 (2)仙台東
452.13二階堂 遥太 (2)築館
552.40太宰 遙彦 (2)塩釜
653.36遠藤 拓虎 (2)東北学院
753.98齋藤 孝太 (1)宮城農
854.28吉田 悠真 (1)仙台向山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.32目黒 優三 (1)柴田
250.50土手内 波琉 (2)仙台三桜
350.52佐藤 翔次郎 (2)古川工
450.75保原 凌太 (2)名取北
550.85佐藤 謙臣 (1)古川
651.65松田 泰 (1)東北学院榴岡
751.78遠藤 琉生 (2)柴田
853.29國分 駿佑 (2)仙台東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.57 q井上 康介 (1)仙台三
22:03.70 q菊地 夏生 (2)
32:08.17清水野 康平 (2)仙台東
42:09.62関 尚太朗 (1)多賀城
52:28.70伊藤 樹 (2)築館
62:34.21渋谷 雄平 (1)名取北
72:35.20佐藤 一春 (1)宮城水産
DNS二階堂 史晟 (1)仙台二

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.29 q鈴木 朝陽 (2)仙台二華
22:02.64 q樋口 碧生 (2)仙台一
32:03.65 q中森 楓太 (1)柴田
42:09.08豊栄 尋人 (1)黒川
52:14.12菅野 卓杜 (2)富谷
62:15.64菊地 晃矢 (1)角田
72:16.17堀篭 渚 (1)白石
82:23.94石井 陸久都 (1)尚絅学院

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.86佐藤 壮一 (1)東北学院榴岡
22:09.68遊佐 颯太 (2)仙台高専広瀬
32:16.44谷野 佑弥 (1)
42:25.38佐藤 瑞記 (2)大河原商
52:33.48菊地 貴遙 (1)仙台東
DNS三丸 結生 (2)宮城一
DNS田中 優輝 (1)利府
DNS沖元 奏心 (1)石巻好文館

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.03 q酒井 走和 (2)古川工
22:02.99 q鶴 大雅 (1)仙台工
32:03.02 q太田 広夢 (2)仙台城南
42:12.36佐々木 海璃 (1)古川学園
52:19.11佐藤 蓮 (1)石巻
62:23.52村上 知彌 (2)仙台二華
72:26.55天野 瑞樹 (1)泉松陵
82:34.55村上 優翔 (2)白石

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.19 q髙橋 和羽 (2)仙台青陵
22:04.85 q好川 幸芽 (1)仙台向山
32:06.68 q小野 遥斗 (2)仙台一
42:08.33本田 悠斗 (1)仙台大明成
52:11.91大宮 綾介 (1)仙台南
62:18.52吉川 遥斗 (1)伊具
72:19.41武田 幸己 (1)仙台高専広瀬
82:30.89石山 光希 (1)ウルスラ英智

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.22 q森尻 悠翔 (1)仙台育英
22:06.10 q千葉 雄大 (2)佐沼
32:10.75佐藤 成桐 (1)石巻西
42:18.60小川 智矢 (1)古川黎明
52:20.50桑原 直希 (1)富谷
62:22.47菅原 大聖 (2)東北学院榴岡
DNS菅原 太陽 (2)迫桜
DNS鈴木 慶伍 (2)仙台商

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.68 q黒羽 祥 (2)仙台工
22:05.48 q海川 瑠輝 (2)仙台西
32:11.78大泉 開人 (2)尚絅学院
42:12.44本間 昊土 (2)中新田
52:14.61郷野 晴太 (2)名取北
62:20.61沼倉 晟太 (2)古川
72:27.70佐藤 駿諄 (1)一迫商
DNS川端 樹 (1)東北

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.04 q嶺岸 優羽 (1)東北学院
22:06.73小池 創太 (1)仙台向山
32:11.89渡辺 一樹 (1)古川黎明
42:14.60カルノン ジャスティン健太 (1)仙台二
52:18.83小野寺 颯也 (1)気仙沼
62:20.29後藤 麗王 (1)古川工
72:20.92金子 慶斗 (1)ウルスラ英智
DNS菊地 優志 (1)聖和学園

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.22 q遠藤 悠人 (2)気仙沼
22:02.91 q及川 直 (1)佐沼
32:03.66 q阿部 優太 (2)仙台大明成
42:10.90福重 和也 (2)泉館山
52:23.65山田 一颯 (2)角田
62:29.86佐々木 春都 (2)大河原商
DNS高橋 康一郎 (2)黒川
DNS筒井 竜之介 (2)岩出山

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:02.99 q山田 悠人 (2)聖和学園
22:06.80西村 貫 (2)宮城一
32:08.45山道 優大 (1)仙台西
42:09.30高橋 快音 (1)塩釜
52:09.79佐々木 修斗 (2)古川
62:19.36奥田 大成 (2)宮城工
72:19.60木村 康佑 (1)石巻工
82:28.38阿部 風優 (1)泉松陵

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:02.72 q今野 智貴 (2)石巻
22:07.78加藤 純 (2)泉館山
32:08.13小舘 透維 (2)仙台三
42:12.72笹山 竣太 (1)仙台商
52:19.48阿部 和貴 (1)東陵
62:24.76佐々木 優吏 (1)仙台南
DNS髙内 天斗 (1)多賀城
DNS浅野 佑太 (2)中新田

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:03.77 q齊藤 允基 (2)塩釜
22:03.85 q仁村 恒太 (2)東北学院
32:06.29 q神山 竜斗 (1)仙台
42:13.85阿部 快生 (2)石巻好文館
52:15.28三浦 琉功 (2)岩ケ崎
62:16.70金子 琉星 (1)宮城工
72:23.20鎌田 雅治 (1)東陵
82:31.79菅原 優斗 (2)仙台城南

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.67 Q樋口 碧生 (2)仙台一
22:00.93 Q鈴木 朝陽 (2)仙台二華
32:02.75仁村 恒太 (2)東北学院
42:04.19太田 広夢 (2)仙台城南
52:05.01千葉 雄大 (2)佐沼
62:05.40髙橋 和羽 (2)仙台青陵
72:12.32海川 瑠輝 (2)仙台西
DNS井上 康介 (1)仙台三

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.78 Q嶺岸 優羽 (1)東北学院
22:01.56 Q森尻 悠翔 (1)仙台育英
32:03.00好川 幸芽 (1)仙台向山
42:04.16鶴 大雅 (1)仙台工
52:04.36阿部 優太 (2)仙台大明成
62:05.13菊地 夏生 (2)
72:07.08神山 竜斗 (1)仙台
82:07.50及川 直 (1)佐沼

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:57.66 Q山田 悠人 (2)聖和学園
21:59.20 Q遠藤 悠人 (2)気仙沼
31:59.49 q今野 智貴 (2)石巻
42:01.28 q齊藤 允基 (2)塩釜
52:02.39黒羽 祥 (2)仙台工
62:03.25酒井 走和 (2)古川工
72:03.52小野 遥斗 (2)仙台一
82:08.76中森 楓太 (1)柴田

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.37嶺岸 優羽 (1)東北学院
21:54.43山田 悠人 (2)聖和学園
31:59.53遠藤 悠人 (2)気仙沼
41:59.80森尻 悠翔 (1)仙台育英
52:00.75齊藤 允基 (2)塩釜
62:01.35鈴木 朝陽 (2)仙台二華
72:03.49今野 智貴 (2)石巻
82:03.85樋口 碧生 (2)仙台一

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.05 Q樋口 碧生 (2)仙台一
24:16.14 Q前川 竜之将 (1)東北
34:16.19 Q耒田 晴登 (2)古川学園
44:16.65 q小池 創太 (1)仙台向山
54:16.87奈良坂 虎太朗 (1)仙台大明成
64:29.03海川 瑠輝 (2)仙台西
74:30.56中森 楓太 (1)柴田
84:31.28高橋 龍之介 (2)
94:32.06佐藤 成桐 (1)石巻西
104:32.85梅森 翔也 (2)東陵
114:34.20笹山 竣太 (1)仙台商
124:34.69渡辺 一樹 (1)古川黎明
134:37.98大沼 尚平 (1)仙台工
144:39.24横山 悠斗 (1)宮城工
154:45.75今野 優輝 (1)黒川
164:49.17三浦 琉功 (2)岩ケ崎
174:49.19前畑 匠亜 (1)多賀城
184:50.74大友 惇弘 (1)仙台南
194:55.30菅原 大聖 (2)東北学院榴岡
204:56.39鎌田 和希 (2)加美農
214:57.48佐藤 玲 (1)白石工
224:58.29千葉 聖 (1)塩釜
234:59.18越前屋 周 (1)名取北
DNS橋浦 大和 (2)聖和学園
DNS加藤 煌我 (1)利府

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.91 Q齊藤 允基 (2)塩釜
24:14.01 Q鈴木 颯真 (2)
34:14.04 Q佐々木 翼 (2)古川学園
44:14.14 q尾田 悠翼 (1)仙台育英
54:16.79千葉 雄大 (2)佐沼
64:20.16三丸 結生 (2)宮城一
74:22.57菅原 惇也 (2)泉館山
84:25.01豊栄 尋人 (1)黒川
94:27.72沓澤 望歩 (1)仙台東
104:28.29後藤 達憲 (1)宮城農
114:33.36カルノン ジャスティン健太 (1)仙台二
124:37.45阿部 樹 (1)仙台高専広瀬
134:38.10佐藤 壮一 (1)東北学院榴岡
144:40.68菊地 晃矢 (1)角田
154:46.40鴨田 匠史 (2)尚絅学院
164:58.75佐藤 隆太郎 (1)宮城工
175:03.22小玉 大輝 (2)東北学院
185:04.26小野寺 理夢 (1)気仙沼
195:12.19佐々木 有輝 (1)東北生文大
205:13.77山内 海里 (1)泉松陵
215:15.75小林 大翔 (1)ウルスラ英智
225:31.12荻原 快青 (2)一迫商
235:41.92赤坂 陽士 (1)宮城広瀬
DNS土生 蒼大 (2)名取北
DNS友野 陽貴 (1)石巻好文館

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.69 Q小野 真忠 (2)仙台育英
24:11.29 Q小林 拓生 (2)仙台三
34:11.95 Q川端 樹 (1)東北
44:13.49 q高橋 史弥 (2)古川黎明
54:14.72 q佐竹 悠哉 (1)佐沼
64:15.42 q岡元 琥珀 (2)仙台二
74:29.37小野寺 悠斗 (1)気仙沼
84:33.81賀川 僚太郞 (2)仙台二華
94:35.98吉田 舷大 (2)石巻
104:37.53片山 光稀 (2)松島
114:37.54佐々木 修斗 (2)古川
124:38.07平塚 蓮 (2)石巻好文館
134:38.14熊坂 煌介 (2)仙台南
144:38.81堀篭 渚 (1)白石
154:41.11戸部 亜由斗 (1)古川工
164:49.01鎌田 雅治 (1)東陵
174:50.00新岡 信平 (2)仙台工
184:51.52佐藤 虎太郎 (2)仙台向山
194:59.27山田 一颯 (2)角田
205:04.96桑原 直希 (1)富谷
215:08.84熊谷 祐太 (2)仙台商
225:20.62伊藤 樹 (2)築館
235:22.08駒林 煌大 (2)仙台城南
DNS田中 優輝 (1)利府
DNS原 純周 (1)宮城広瀬

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:12.12 Q山田 悠人 (2)聖和学園
24:13.39 Q酒井 走和 (2)古川工
34:13.91 Q皆口 咲太朗 (2)石巻西
44:15.19 q鈴木 朝陽 (2)仙台二華
54:16.87及川 寛人 (2)仙台一
64:17.71渥美 悠太 (1)仙台大明成
74:20.57神山 竜斗 (1)仙台
84:23.08髙橋 和羽 (2)仙台青陵
94:29.01阿部 春希 (2)白石
104:31.00成田 然 (1)仙台西
114:31.72佐々木 葵生 (2)仙台東
124:34.28遊佐 颯太 (2)仙台高専広瀬
134:40.24及川 志恩 (1)宮城水産
144:40.82木村 侑雅 (2)石巻商
154:41.10佐々木 伊吹 (2)東北学院
164:41.90近江 一葉 (1)宮城一
174:44.58板橋 俊吾 (1)ウルスラ英智
184:46.93西山 琉倖 (2)築館
194:48.48髙久 晴渡 (1)多賀城
204:50.50村田 悠真 (1)泉松陵
214:51.86佐藤 蓮 (1)石巻
224:56.82佐藤 駿諄 (1)一迫商
235:31.86一條 弘太 (1)尚絅学院
245:41.82坂本 晴輝 (1)富谷
DNS菅原 太陽 (2)迫桜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.19小野 真忠 (2)仙台育英
23:59.40山田 悠人 (2)聖和学園
34:00.45尾田 悠翼 (1)仙台育英
44:01.14齊藤 允基 (2)塩釜
54:08.06酒井 走和 (2)古川工
64:08.48佐々木 翼 (2)古川学園
74:09.53耒田 晴登 (2)古川学園
84:10.00鈴木 颯真 (2)
94:10.07皆口 咲太朗 (2)石巻西
104:11.05川端 樹 (1)東北
114:11.47樋口 碧生 (2)仙台一
124:11.60小林 拓生 (2)仙台三
134:16.75佐竹 悠哉 (1)佐沼
144:20.69鈴木 朝陽 (2)仙台二華
154:22.77小池 創太 (1)仙台向山
164:26.69高橋 史弥 (2)古川黎明
DNS岡元 琥珀 (2)仙台二
DNS前川 竜之将 (1)東北

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:58.27畠山 瑞己 (1)塩釜
217:13.99成田 然 (1)仙台西
317:21.30小松 大起 (2)気仙沼
417:21.83今井 歩 (1)古川
517:24.42岩渕 慈玄 (1)古川学園
617:30.69平塚 蓮 (2)石巻好文館
717:44.79鴨田 匠史 (2)尚絅学院
817:44.87尾形 一輝 (2)気仙沼
917:47.31髙橋 将輝 (2)仙台西
1017:53.78菅野 走太 (2)志津川
1117:58.86熊坂 煌介 (2)仙台南
1218:04.49横山 悠斗 (1)宮城工
1318:31.46千葉 仁 (2)宮城工
1418:52.68西山 琉倖 (2)築館
1518:53.53遠藤 雅晴 (2)富谷
1618:55.34今野 優輝 (1)黒川
1718:58.20久保田 拓海 (2)石巻西
1819:15.45平野 琉生 (2)石巻西
1919:18.55森 夏毅 (1)亘理
2019:19.39澁谷 蓮太 (2)泉館山
2119:48.00佐藤 玲 (1)白石工
2220:21.58紺野 陸斗 (2)仙台向山
2320:25.38本堂 秋悠 (1)名取北
2421:49.22佐藤 瞳羽 (1)泉松陵
2522:19.72中鉢 直翔 (1)仙台商
2622:29.71小林 大翔 (1)ウルスラ英智
DNS荻原 快青 (2)一迫商
DNS生出 圭亮 (2)石巻好文館

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:45.64エリウッド カヒガ (1)仙台育英
215:02.66阿部 涼大 (2)仙台育英
315:05.23原田 大翔 (1)東北
415:09.41鈴木 陽 (2)利府
515:10.69葛原 煌 (1)東北学院
615:28.48耒田 晴登 (2)古川学園
715:39.70新美 友哉 (1)仙台一
815:53.13新野 歩武 (2)東北
916:03.56石坂 優太 (2)
1016:04.82佐竹 悠哉 (1)佐沼
1116:05.24奈良坂 虎太朗 (1)仙台大明成
1216:05.77萩川 晄 (2)聖和学園
1316:11.47三塚 灯真 (2)
1416:16.38髙石 眞央 (1)東北学院
1516:19.10岡元 琥珀 (2)仙台二
1616:32.11梅森 翔也 (2)東陵
1716:40.52佐藤 慈穏 (2)仙台東
1816:41.15賀川 僚太郞 (2)仙台二華
1916:49.29田口 佳樹 (2)佐沼
2016:51.08八巻 遥貴 (2)柴田
2116:51.82阿部 春希 (2)白石
2217:01.59吉田 煌 (1)聖和学園
2317:02.09西田 悠真 (2)仙台一
2417:20.26渡邊 和悠 (1)石巻
2517:27.66木村 大和 (1)古川工
2617:37.13阿部 樹 (1)仙台高専広瀬
2718:06.16笠原 勇佑 (1)古川工
2818:30.20須田 亮太 (2)仙台三
DNS加藤 檜 (2)仙台大明成
DNS加藤 煌我 (1)利府

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
116.34 +1.5 q伊藤 大地 (2)古川黎明
216.63 +1.5 q小倉 悠 (1)柴田
317.26 +1.5 q鈴木 孝太 (1)仙台向山
418.52 +1.5 q大澤 澪 (2)登米総産
519.66 +1.5田中 誠太朗 (1)仙台二
620.25 +1.5 YC佐藤 良助 (1)東北学院
DNF阿部 翔太 (2)多賀城

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
116.52 +0.4 q佐藤 七瀬 (2)仙台一
217.75 +0.4 q若生 壱輝 (2)多賀城
317.87 +0.4 q川村 侑駕 (2)仙台二
419.45 +0.4志賀 圭太朗 (1)仙台二華
520.28 +0.4佐藤 陽叶 (1)黒川
620.43 +0.4大町 貴裕 (1)仙台西
DNF佐藤 優真 (1)石巻工

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.02 -1.1 q白石 創 (2)仙台南
217.69 -1.1 q工藤 絢成 (2)仙台向山
318.88 -1.1 q千葉 寿稀 (1)東陵
419.02 -1.1 q齋藤 幸輝 (2)利府
DNS土田 永遠 (1)宮城水産
DNS伊藤 謙信 (2)仙台東
DNS狩野 煌大 (1)

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
116.52 -0.5 q木村 航和 (1)ウルスラ英智
217.64 -0.5 q藤田 青以 (1)仙台二華
317.82 -0.5 q菅原 剛 (2)白石
418.49 -0.5 q太田 一輝 (2)仙台南
519.09 -0.5 q山内 悠雅 (2)松島
DNS斎藤 陸人 (1)古川学園
DNS山村 大翔 (2)角田

男子 110mH 予選5組

順位記録選手所属
116.50 +1.0 q萩原 基 (2)仙台育英
217.36 +1.0 q門脇 康佑 (2)古川
318.54 +1.0 q安達 隆太 (1)仙台
418.77 +1.0 q菊地 遼佑 (1)仙台一
520.16 +1.0大久保 宗夏 (1)富谷
620.73 +1.0佐々木 彗汰 (2)松島
721.95 +1.0髙橋 春輝 (1)東北学院榴岡
DNS川端 莉玖 (1)仙台商

男子 110mH 予選6組

順位記録選手所属
115.99 +0.6 q津田 悠聖 (2)柴田
216.73 +0.6 q及川 駿 (2)富谷
317.27 +0.6 q松岡 孝樹 (2)仙台
418.68 +0.6 q木村 勇樹 (1)利府
519.47 +0.6炭村 友貴 (1)泉館山
620.04 +0.6木村 漣 (1)石巻工
DNF川村 悠人 (1)黒川

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位記録選手所属
115.90 +0.8 Q白石 創 (2)仙台南
216.31 +0.8 Q木村 航和 (1)ウルスラ英智
316.47 +0.8 q小倉 悠 (1)柴田
416.67 +0.8 q藤田 青以 (1)仙台二華
517.64 +0.8工藤 絢成 (2)仙台向山
618.63 +0.8大澤 澪 (2)登米総産
718.78 +0.8山内 悠雅 (2)松島
828.02 +0.8木村 勇樹 (1)利府

男子 110mH 準決勝2組

順位記録選手所属
116.17 -1.7 Q津田 悠聖 (2)柴田
216.41 -1.7 Q佐藤 七瀬 (2)仙台一
316.88 -1.7及川 駿 (2)富谷
418.12 -1.7若生 壱輝 (2)多賀城
518.14 -1.7安達 隆太 (1)仙台
618.50 -1.7門脇 康佑 (2)古川
719.06 -1.7太田 一輝 (2)仙台南
820.26 -1.7齋藤 幸輝 (2)利府

男子 110mH 準決勝3組

順位記録選手所属
116.08 -1.8 Q伊藤 大地 (2)古川黎明
216.84 -1.8 Q萩原 基 (2)仙台育英
317.28 -1.8鈴木 孝太 (1)仙台向山
417.47 -1.8川村 侑駕 (2)仙台二
517.98 -1.8菅原 剛 (2)白石
618.50 -1.8菊地 遼佑 (1)仙台一
718.65 -1.8松岡 孝樹 (2)仙台
822.52 -1.8千葉 寿稀 (1)東陵

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.75 -0.2津田 悠聖 (2)柴田
215.82 -0.2佐藤 七瀬 (2)仙台一
315.92 -0.2伊藤 大地 (2)古川黎明
416.03 -0.2白石 創 (2)仙台南
516.48 -0.2木村 航和 (1)ウルスラ英智
616.77 -0.2小倉 悠 (1)柴田
716.82 -0.2藤田 青以 (1)仙台二華
817.11 -0.2萩原 基 (2)仙台育英

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.57 q津田 悠聖 (2)柴田
21:02.81 q今野 誠斗 (2)仙台二華
31:03.68 q富本 泰斗 (1)塩釜
41:04.18 q千葉 雄翔 (2)佐沼
51:05.08 q工藤 翔 (1)宮城広瀬
61:05.19根本 明坦 (2)仙台育英
DNS川端 莉玖 (1)仙台商

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.15 q小野寺 倖丈 (1)石巻
21:03.25 q三浦 匠 (2)白石
31:04.55 q千葉 眞裕 (1)仙台育英
41:04.76 q田澤 佳大 (2)古川学園
51:08.13千葉 陽太 (2)古川黎明
DNS渡邉 幸太 (2)東北学院
DNS丸山 智禄 (2)東北

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.96 q香川 幹央 (2)仙台二
21:00.75 q尾形 瑠音 (2)古川
31:04.79 q吉田 悠真 (1)仙台向山
41:06.61千葉 寿稀 (1)東陵
51:06.89早坂 亮一 (1)富谷
61:08.67近藤 優希 (2)築館
DNS渡辺 陽平 (1)黒川

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:02.35 q賀川 稜久 (2)仙台三
21:04.15 q田中 誠太朗 (1)仙台二
31:06.65上野 竜平 (1)古川学園
41:08.29工藤 絢成 (2)仙台向山
51:10.63佐々木 弘一 (1)石巻北
61:10.67佐藤 陽叶 (1)黒川
71:13.62鈴木 大智 (1)尚絅学院

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:00.68 q佐藤 七瀬 (2)仙台一
21:02.07 q小倉 悠 (1)柴田
31:05.47髙橋 圭太朗 (1)多賀城
41:08.14針生 大和 (1)宮城広瀬
51:10.71髙橋 春輝 (1)東北学院榴岡
61:23.76佐々木 郁哉 (1)仙台商
DNS菅原 智希 (1)仙台工

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:01.67 q峯岸 拓摩 (2)宮城農
21:01.80 q内海 夏輝 (2)利府
31:03.49 q菅原 剛 (2)白石
41:04.49 q山内 悠雅 (2)松島
51:05.46大久保 宗夏 (1)富谷
61:07.23鈴木 利空 (2)仙台東
DNF鈴木 啓生 (2)宮城工

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
159.65 q北林 優羽 (1)利府
21:01.87 q粕谷 琉斗 (2)佐沼
31:02.77 q渡辺 快斗 (1)泉館山
41:04.89 q若生 壱輝 (2)多賀城
51:05.95伊藤 謙信 (2)仙台東
61:06.18三原 櫂 (2)東北学院榴岡
71:10.04石原 悠生 (1)仙台青陵
81:11.84佐藤 翔太 (1)東北生文大

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.88 Q津田 悠聖 (2)柴田
259.40 Q尾形 瑠音 (2)古川
31:00.93粕谷 琉斗 (2)佐沼
41:02.71田中 誠太朗 (1)仙台二
51:04.05三浦 匠 (2)白石
61:05.11若生 壱輝 (2)多賀城
71:06.85千葉 眞裕 (1)仙台育英
DQ S4渡辺 快斗 (1)泉館山

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
158.31 Q佐藤 七瀬 (2)仙台一
258.48 Q小倉 悠 (1)柴田
358.74 q北林 優羽 (1)利府
41:00.57 q賀川 稜久 (2)仙台三
51:02.09吉田 悠真 (1)仙台向山
61:03.52菅原 剛 (2)白石
71:03.53富本 泰斗 (1)塩釜
81:05.16田澤 佳大 (2)古川学園

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
156.86 Q香川 幹央 (2)仙台二
259.87 Q内海 夏輝 (2)利府
31:01.10峯岸 拓摩 (2)宮城農
41:02.93今野 誠斗 (2)仙台二華
51:03.73小野寺 倖丈 (1)石巻
61:03.81千葉 雄翔 (2)佐沼
71:06.14工藤 翔 (1)宮城広瀬
81:06.82山内 悠雅 (2)松島

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.09香川 幹央 (2)仙台二
255.97津田 悠聖 (2)柴田
356.80佐藤 七瀬 (2)仙台一
458.20北林 優羽 (1)利府
559.27小倉 悠 (1)柴田
659.94尾形 瑠音 (2)古川
71:01.32賀川 稜久 (2)仙台三
81:01.49内海 夏輝 (2)利府

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:37.86佐藤 慈穏 (2)仙台東
210:39.22佐々木 葵生 (2)仙台東
310:45.10片山 光稀 (2)松島
410:51.37木村 遥琉 (2)聖和学園
510:51.55及川 志恩 (1)宮城水産
610:57.58浅川 仁貴 (1)仙台三
711:03.10小林 遥大 (2)仙台大明成
811:04.78髙橋 将輝 (2)仙台西
911:06.31木村 侑雅 (2)石巻商
1011:23.21沼田 順成 (2)泉館山
1111:23.33生出 圭亮 (2)石巻好文館
1211:49.13近江 一葉 (1)宮城一
1311:49.71野呂 風雅 (1)仙台一
1412:22.94佐藤 琉衣 (1)古川工
1512:53.72友野 陽貴 (1)石巻好文館
1613:18.91黒澤 雄弥 (1)仙台南
DNS及川 大輝 (2)石巻
DNS熊谷 悠斗 (1)東北学院榴岡
DNS郷野 晴太 (2)名取北
DNS板橋 颯太 (2)仙台南

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:35.28白石 陽太 (2)佐沼
29:37.75佐藤 明慈 (2)東北
39:39.07鈴木 颯真 (2)
49:39.32皆口 咲太朗 (2)石巻西
59:50.05鈴木 陽 (2)利府
69:54.16佐藤 祝翔 (2)東北
79:56.35渥美 悠太 (1)仙台大明成
810:04.57高橋 史弥 (2)古川黎明
910:15.77小林 諒真 (2)東北学院
1010:17.34小林 拓生 (2)仙台三
1110:31.08八巻 遥貴 (2)柴田
1210:44.13 L西田 悠真 (2)仙台一
1310:56.16平田 健介 (2)聖和学園
1410:56.93後藤 達憲 (1)宮城農
1511:09.92阿部 亮太 (1)
1611:46.71常國 元夢 (1)古川工
DQ T3佐々木 翼 (2)古川学園
DNS土生 蒼大 (2)名取北
DNS渡邊 和悠 (1)石巻
DNS佐々木 海翔 (2)利府

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:25.34吉田 聖奈 (2)柴田農林川崎
224:06.76村上 優翔 (2)白石
324:39.86佐藤 翔太 (2)柴田
425:01.69佐藤 桂 (2)
525:13.26千葉 仁 (2)宮城工
625:25.85田口 佳樹 (2)佐沼
726:42.28菅野 卓杜 (2)富谷
828:04.53日下 尋議 (1)柴田
928:58.01菊田 桔平 (1)佐沼
1031:02.66千葉 結仁 (1)古川黎明
1131:14.34熊谷 悠斗 (1)東北学院榴岡
1231:21.30白河 大翔 (1)東北学院
1331:27.11山尾 友夢 (1)柴田農林川崎
DQ K2遠藤 雅晴 (2)富谷
DQ K3菅野 走太 (2)志津川
DQ K2佐藤 一春 (1)宮城水産
DNS久道 宥星 (2)黒川
DNS清水野 康平 (2)仙台東
DNS後藤 吏稀 (1)志津川
DNS鈴木 瑞希 (2)黒川
DNS小川 智矢 (1)古川黎明

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.14 q仙台育英仙台育英
244.85 q石巻石巻
344.94 q白石白石
445.04 q仙台西仙台西
545.99黒川黒川
646.00仙台工仙台工
747.58宮城広瀬宮城広瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.92 q泉館山泉館山
244.00 q東北東北
344.65 q塩釜塩釜
445.38 q佐沼佐沼
546.38東北生文大東北生文大
646.55ウルスラ英智ウルスラ英智
748.75石巻北石巻北
DNS名取北名取北

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.58 q仙台三仙台三
245.03 q多賀城多賀城
345.10 q築館築館
445.41東陵東陵
548.91宮城水産宮城水産
650.88一迫商一迫商
DQ R2古川学園古川学園
DQ R2宮城工宮城工

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.19 q古川古川
243.87 q聖和学園聖和学園
344.38 q東北学院東北学院
445.06 q古川黎明古川黎明
545.96登米総産登米総産
647.61仙台高専広瀬仙台高専広瀬
747.96伊具伊具
DQ R2宮城農宮城農

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.65 q仙台青陵仙台青陵
244.12 q仙台向山仙台向山
344.85 q東北学院榴岡東北学院榴岡
DQ R2泉松陵泉松陵
DNS石巻西石巻西
DNS気仙沼気仙沼
DNS名取名取
DNS仙台南仙台南

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.75 q仙台一仙台一
244.40 q古川工古川工
344.63 q仙台東仙台東
445.42仙台仙台
545.79仙台二仙台二
648.17亘理亘理
DNS石巻好文館石巻好文館

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
143.03 q柴田柴田
244.64 q仙台二華仙台二華
345.12 q利府利府
446.02仙台商仙台商
546.29富谷富谷
647.89松島松島
DQ R2尚絅学院尚絅学院
DNS

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
143.96 Q古川古川
244.57 Q仙台向山仙台向山
344.59東北東北
445.52古川黎明古川黎明
545.54 qR塩釜塩釜
DNF築館築館
DQ R2柴田柴田
DQ T1石巻石巻

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.26 Q仙台育英仙台育英
243.66 Q仙台青陵仙台青陵
344.44聖和学園聖和学園
444.66古川工古川工
545.23仙台東仙台東
646.12白石白石
746.55多賀城多賀城
DQ R8佐沼佐沼

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
142.87 Q仙台一仙台一
243.96 Q泉館山泉館山
344.04 q仙台三仙台三
444.29 q仙台二華仙台二華
544.83東北学院東北学院
645.49東北学院榴岡東北学院榴岡
746.11利府利府
DQ R2仙台西仙台西

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.04仙台育英仙台育英
243.37仙台青陵仙台青陵
343.53古川古川
443.82仙台三仙台三
543.87泉館山泉館山
644.75仙台向山仙台向山
745.35仙台二華仙台二華
845.42塩釜塩釜
DQ R4仙台一仙台一

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:32.44 q古川古川
23:33.35 q東北学院榴岡東北学院榴岡
33:36.46 q
43:42.71名取北名取北
53:43.61仙台工仙台工
63:47.70泉松陵泉松陵
73:47.77仙台商仙台商
84:03.66石巻工石巻工

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:33.87 q利府利府
23:36.45 q東北学院東北学院
33:36.53 q古川黎明古川黎明
43:41.77宮城農宮城農
53:45.17気仙沼気仙沼
63:59.13仙台南仙台南
74:02.37松島松島
DNS名取名取

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:34.20 q仙台育英仙台育英
23:37.76 q塩釜塩釜
33:41.70宮城一宮城一
43:47.37石巻西石巻西
53:47.46尚絅学院尚絅学院
63:54.19東陵東陵
DNS宮城広瀬宮城広瀬

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.95 q柴田柴田
23:34.13 q聖和学園聖和学園
33:35.19 q仙台二華仙台二華
43:38.59 q仙台東仙台東
53:50.35黒川黒川
63:52.49伊具伊具
73:52.64仙台高専広瀬仙台高専広瀬

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:34.09 q仙台三仙台三
23:39.30 q仙台二仙台二
33:39.77 q仙台青陵仙台青陵
43:47.92宮城工宮城工
53:50.81東北生文大東北生文大
DNS仙台向山仙台向山
DNS石巻石巻

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:35.76 q古川工古川工
23:37.10 q築館築館
33:37.69 q東北東北
43:37.93 q仙台西仙台西
53:44.76多賀城多賀城
63:58.18石巻好文館石巻好文館
74:13.92一迫商一迫商
DNS亘理亘理

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:29.30 q仙台一仙台一
23:33.62 q古川学園古川学園
33:38.45 q泉館山泉館山
43:39.47 q佐沼佐沼
53:40.16 q白石白石
63:42.58仙台仙台
73:51.34富谷富谷
84:07.62ウルスラ英智ウルスラ英智

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:26.96 Q柴田柴田
23:28.54 Q利府利府
33:32.62仙台三仙台三
43:34.82東北学院東北学院
53:36.43泉館山泉館山
63:36.60
73:36.83仙台西仙台西
83:37.92白石白石

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:28.45 Q仙台育英仙台育英
23:30.08 Q古川古川
33:31.28東北東北
43:33.76仙台二華仙台二華
53:35.03東北学院榴岡東北学院榴岡
63:36.35築館築館
73:37.75仙台二仙台二
83:49.49佐沼佐沼

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:29.13 L Q仙台一仙台一
23:30.03 Q聖和学園聖和学園
33:31.10 q塩釜塩釜
43:31.19 q古川学園古川学園
53:31.46古川工古川工
63:33.70古川黎明古川黎明
73:34.66仙台青陵仙台青陵
83:35.50仙台東仙台東

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.92仙台育英仙台育英
23:21.69柴田柴田
33:22.53仙台一仙台一
43:27.02聖和学園聖和学園
53:27.28古川古川
63:27.54利府利府
73:30.97塩釜塩釜
83:35.56古川学園古川学園

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m86佐々木 雄大 (2)東北学院榴岡
21m80向山 琢磨 (1)東北学院
31m80長 智晴 (2)
41m75島津 綾汰 (1)東北
51m70佐藤 隼 (1)東北学院榴岡
61m65千葉 涼太郎 (2)仙台高専名取
71m65吉田 優和 (1)柴田
81m65千葉 唯斗 (2)佐沼
NM荒木 陽人 (1)聖和学園
NM髙見 郁仁 (2)仙台一
NM赤間 文人 (1)東北学院
NM北村 空翔 (1)ウルスラ英智
NM江畑 冠至 (1)築館
NM佐藤 柊太 (1)石巻好文館
NM石川 大翔 (1)佐沼
NM村上 怜央 (1)仙台青陵
DNS三寺 啓太 (1)仙台二華
DNS横田 悠真 (1)聖和学園
DNS早坂 学 (1)仙台商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00藤原 涼真 (1)佐沼
23m90千葉 櫂己 (2)佐沼
33m60塩坂 悠悟 (1)聖和学園
42m80阿部 海輝 (1)宮城水産
52m80髙瀬 陽 (1)仙台工
62m60加藤 陽大 (2)仙台西
NM遠藤 匠真 (1)東北学院榴岡

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m64 -0.2土屋 拓人 (1)聖和学園
26m45 -0.8大久 快理 (2)亘理
36m41 -0.3髙泉 温帆 (2)仙台東
46m28 +0.4杵淵 彪冴 (2)東北
56m09 -0.7木村 洸月 (1)石巻好文館
66m04 -0.3三浦 有人 (2)佐沼
75m96 -0.1伊勢 来哉 (2)石巻
85m84 +0.0林 優斗 (2)仙台二華
95m80 +0.3佐藤 天馬 (1)
105m73 +0.7櫻内 宣和 (2)泉館山
115m69 +0.3安住 航汰 (1)石巻西
125m66 -0.3佐々木 航大 (1)仙台商
135m57 +0.5日下 昴太 (1)仙台城南
145m53 -0.7菊地 識史 (2)古川黎明
155m49 -0.7佐藤 空 (1)白石工
165m49 -0.1次藤 和樹 (2)古川工
175m43 -1.2大澤 海里 (1)登米総産
185m43 -0.5大内 康輔 (2)仙台南
195m41 -1.4三浦 行斗 (1)東北学院
205m41 -0.9清 愛翔 (1)多賀城
215m29 -0.7深瀧 幸人 (2)仙台青陵
225m26 -0.1大内 蓮 (1)伊具
235m23 -1.4近江 日向 (1)柴田
244m89 -0.9森 康祐 (1)仙台
254m88 -0.6東海林 優羽 (2)東北学院榴岡
264m84 -0.9髙橋 銀河 (1)利府
274m63 -0.5早坂 憂真 (1)中新田
284m48 +0.2高橋 礼恩 (1)宮城工
293m75 -0.1植木 咲太 (1)富谷
302m84 -1.3宮川 奏 (1)仙台工
NM遠藤 恭介 (1)名取
DNS後藤 漸 (1)仙台高専名取
DNS矢田 一晃 (2)気仙沼
DNS橋詰 広夢 (2)仙台向山
DNS八百板 大樹 (1)塩釜
DNS壹岐 泰我 (1)仙台高専広瀬
DNS内海 偉生 (1)黒川

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m59 -0.1横山 暖人 (2)仙台大明成
26m28 +0.4鎌田 大地 (2)仙台二華
36m23 +0.4加藤 恵太 (1)仙台青陵
46m17 -0.3鵜山 晃成 (1)東北学院榴岡
56m13 -1.0川又 宏 (1)仙台二
66m10 -0.3樋口 匠翔 (1)佐沼
76m05 -0.2村木 海斗 (1)仙台一
86m04 -0.3佐藤 友翔 (1)尚絅学院
96m04 +0.7村上 裕真 (2)仙台東
105m98 +0.3日下 大貴 (2)宮城工
115m76 -0.3畠山 大輝 (1)気仙沼
125m63 -0.7菊地 悠太 (2)名取北
135m60 +0.3加藤 慧 (1)古川黎明
145m44 -1.6髙橋 未来翔 (1)仙台商
155m35 -1.0小林 駿斗 (2)宮城農
165m33 +0.9小田 遼太郎 (2)仙台高専名取
175m33 +0.5千葉 敦生 (1)仙台南
185m18 -0.1八嶋 黎琉 (2)仙台
195m04 +0.3千葉 陵聖 (1)古川
204m99 +0.0田森 武紘 (1)聖和学園
214m91 +0.5小笠原 陸斗 (2)白石
224m85 +0.1髙橋 雄樹 (1)泉松陵
224m85 +0.1大町 貴裕 (1)仙台西
244m81 -0.5伊東 壮也 (1)仙台工
254m73 +0.0髙橋 太洋 (2)利府
264m66 -0.1松井 敬 (1)多賀城
274m63 -1.2小野 竜聖 (1)ウルスラ英智
284m62 +0.2千葉 蓮 (1)登米総産
294m34 -0.3渡根 麗次 (1)加美農
304m12 +0.1斎藤 陸人 (1)古川学園
313m99 -0.7鈴木 優冴 (1)仙台高専広瀬
DNS浅妻 丈人 (1)東北
NM遠藤 正晃 (1)塩釜
NM柳田 優介 (2)仙台向山
DNS渡辺 蒼梧 (2)古川工
DNS内田 隼翔 (2)柴田
DNS木村 昊 (2)石巻
DNS佐藤 柊平 (1)黒川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m85 -0.7髙泉 温帆 (2)仙台東
26m62 -0.3土屋 拓人 (1)聖和学園
36m56 +0.3鎌田 大地 (2)仙台二華
46m52 -0.5杵淵 彪冴 (2)東北
56m51 -0.7横山 暖人 (2)仙台大明成
66m30 +0.1大久 快理 (2)亘理
76m21 +0.4村木 海斗 (1)仙台一
86m12 +0.0樋口 匠翔 (1)佐沼
96m06 +0.6川又 宏 (1)仙台二
106m05 +0.2加藤 恵太 (1)仙台青陵
115m82 -0.5木村 洸月 (1)石巻好文館
125m78 -0.5鵜山 晃成 (1)東北学院榴岡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m72 +0.5髙泉 温帆 (2)仙台東
213m26 +1.9藤澤 日登 (2)泉館山
313m09 -0.1土屋 拓人 (1)聖和学園
412m79 +2.2泉 健太 (2)仙台向山
512m75 -0.4谷地舘 海人 (2)東北
612m36 -0.1鎌田 大地 (2)仙台二華
712m31 +2.7菊地 識史 (2)古川黎明
812m15 -1.6林 優斗 (2)仙台二華
912m07 -1.4小野 由成 (2)仙台高専広瀬
1012m06 +0.0三浦 大知 (2)仙台向山
1111m96 -2.0横山 暖人 (2)仙台大明成
1211m88 -0.3佐藤 隼 (1)東北学院榴岡
1311m73 +0.9内田 隼翔 (2)柴田
1411m71 +0.6小林 駿斗 (2)宮城農
1511m63 +2.8成澤 龍之介 (1)東北学院榴岡
1611m62 +0.2日下 大貴 (2)宮城工
1711m49 -0.3千葉 唯斗 (2)佐沼
1811m44 -0.4佐藤 天馬 (1)
1911m43 +1.1清 愛翔 (1)多賀城
2011m40 +1.6松井 敬 (1)多賀城
2111m20 -0.9大久 快理 (2)亘理
2211m19 +1.3加藤 慧 (1)古川黎明
2311m12 +0.4八嶋 黎琉 (2)仙台
2410m16 -0.3田村 隼飛 (2)仙台東
2510m09 +1.0堀内 羽琉 (1)仙台
DNS加藤 恵太 (1)仙台青陵
DNS樋口 匠翔 (1)佐沼
DNS佐藤 宏 (1)柴田
DNS田森 武紘 (1)聖和学園
DNS安住 航汰 (1)石巻西
DNS日野杉 悠人 (1)塩釜
DNS髙橋 銀河 (1)利府

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m86阿部 佑樹 (1)柴田
212m43後藤 樹生 (2)仙台東
312m37荒井 康汰 (2)古川工
411m66松下 典弘 (1)仙台二華
511m49矢田 蓮 (2)仙台二華
611m34黒田 三樹雄 (1)仙台工
711m25山口 達也 (2)仙台工
810m30庄司 陸人 (2)東北学院
99m92大泉 宇佑 (1)東北
109m84吉村 碧斗 (1)泉松陵
119m73遠藤 涼平 (2)仙台向山
129m68森 一繁 (1)ウルスラ英智
139m32相原 颯太 (1)聖和学園
148m72菅原 遥斗 (1)東陵
158m72豊川 悠莉 (2)仙台西
168m61佐々木 晴琉 (1)古川黎明
178m46田川 輝隻 (1)宮城広瀬
188m33吉川 翔悟 (1)尚絅学院
198m30今藤 虎徹 (2)東北学院
208m14千葉 蓮 (2)仙台東
218m14小林 哲大 (2)宮城水産
228m06瀬戸 翔也 (2)古川学園
238m01最上 優 (2)角田
247m94奥村 慶汰 (2)利府
257m81佐々木 義人 (1)宮城工
267m05木村 友保 (1)涌谷
276m79菅原 颯太 (1)岩ケ崎
286m27奥田 昊輝 (1)宮城水産
296m21佐藤 匠 (1)古川学園
306m20熊谷 陽道 (2)石巻
316m10菊地 昊太郎 (2)宮城広瀬
325m34最上 匠 (2)黒川
334m97山口 怜 (2)黒川
DNS鈴木 倫也 (2)佐沼
DNS千葉 陽斗 (2)佐沼
DNS坪井 勇和 (2)ウルスラ英智
DNS佐藤 雄希 (1)仙台商

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135m98佐々木 彩音 (2)仙台大明成
234m01阿部 佑樹 (1)柴田
333m53黒田 三樹雄 (1)仙台工
433m33南部 英太 (2)角田
532m20相原 颯太 (1)聖和学園
629m94山口 達也 (2)仙台工
728m47菅原 遥斗 (1)東陵
828m10水戸 翔一 (2)白石
927m28佐々木 晴琉 (1)古川黎明
1026m94今野 陽翔 (1)利府
1124m88庄子 輝 (1)利府
1224m47前田 悠希 (1)石巻西
1324m42田川 輝隻 (1)宮城広瀬
1424m30北原 稜汰 (2)富谷
1524m12松下 典弘 (1)仙台二華
1623m27吉田 道仁 (2)東北学院
1722m80熊谷 陽道 (2)石巻
1822m70遠藤 涼平 (2)仙台向山
1922m65綱本 悠汰 (2)仙台二華
2022m62折笠 朔久 (2)黒川
2122m06森田 隼風 (2)仙台
2221m62小田島 斗逢 (1)日本ウェルネス
2321m32岡 優弥 (2)石巻工
2420m46小元 琉聖 (1)中新田
2519m39髙橋 竜輝 (1)宮城水産
2619m16山内 橙哉 (2)志津川
2718m87小林 歩悠夢 (1)中新田
2818m62大内 颯太 (2)一迫商
2918m62平林 海翔 (1)黒川
3018m28西村 翔太 (1)古川黎明
3117m83熱海 穂尚 (2)佐沼
3217m30山口 青海 (2)宮城農
3316m86奥田 昊輝 (1)宮城水産
3416m50山田 倶也 (1)多賀城
3515m83北川 仁 (1)東北学院榴岡
3610m31千葉 陽斗 (2)佐沼
NM大泉 宇佑 (1)東北
NM大内 馨隼 (2)岩出山
NM庄司 陸人 (2)東北学院
DNS佐藤 礼央 (2)石巻
DNS佐々木 義人 (1)宮城工
DNS品川 大地 (2)富谷

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
141m51小林 哲大 (2)宮城水産
238m93熊田 啓太 (2)柴田
338m35最上 優 (2)角田
437m74水戸 翔一 (2)白石
537m52綱本 悠汰 (2)仙台二華
637m10山内 橙哉 (2)志津川
736m25奥村 慶汰 (2)利府
833m70南部 英太 (2)角田
932m97後藤 樹生 (2)仙台東
1031m99小元 琉聖 (1)中新田
1131m23矢田 蓮 (2)仙台二華
1231m08髙橋 竜輝 (1)宮城水産
1330m01大宮 優星 (2)柴田農林川崎
1427m20小林 歩悠夢 (1)中新田
1524m58島瀬 大希 (2)佐沼
1623m08森田 隼風 (2)仙台
1722m78今野 陽翔 (1)利府
1822m28佐藤 彪雅 (1)亘理
1920m17首藤 拓実 (2)佐沼
2016m12北原 稜汰 (2)富谷
2113m11岩田 勇太 (2)松島
NM平林 海翔 (1)黒川

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
146m77千葉 蓮 (2)仙台東
244m56鈴木 瞬斗 (2)角田
344m42佐藤 諒真 (2)仙台大明成
442m57森 一繁 (1)ウルスラ英智
542m42庄子 輝 (1)利府
641m88鎌田 惠圭 (2)松島
741m24折笠 朔久 (2)黒川
840m07山田 倶也 (1)多賀城
939m53佐藤 礼央 (2)石巻
1039m04熊田 啓太 (2)柴田
1138m64菅原 輝 (2)気仙沼
1236m08菅原 愛斗 (1)古川工
1335m74豊川 悠莉 (2)仙台西
1434m93千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
1534m13矢口 充哉 (1)名取
1633m93瀬戸 翔也 (2)古川学園
1731m84千葉 哲平 (2)築館
1831m61佐藤 優和 (1)佐沼
1930m03宮澤 光汰 (1)仙台二華
2027m17三浦 羚斗 (1)仙台育英
2027m17菅原 颯太 (1)岩ケ崎
2225m68吉田 類音 (2)仙台向山
2324m12伊藤 凌空 (2)石巻西
2422m87北川 仁 (1)東北学院榴岡
2521m40大岩 陸人 (1)泉館山
2621m38金澤 璃玖 (1)宮城水産
DNS阿部 碧空 (1)仙台商
DNS筒井 竜之介 (2)岩出山

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
148m25玉田 柊生 (2)柴田
243m11神室 歩斗 (2)東陵
341m56加藤 蒼生 (2)ウルスラ英智
441m37佐々木 来夢 (2)松島
541m22山口 青海 (2)宮城農
639m03岩崎 礼冴 (1)黒川
738m53川熊 叶翼 (2)加美農
838m41阿部 颯太 (1)石巻
938m33戸田 凰助 (1)宮城広瀬
1037m25大久 煌世 (1)仙台東
1136m94渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
1236m77小鷹 正久 (2)利府
1336m76山家 優翔 (1)角田
1436m09伊藤 大 (2)東北学院榴岡
1536m03前田 悠希 (1)石巻西
1633m63高橋 竜司 (2)古川工
1733m13松井 敦輝 (1)佐沼
1833m11小野寺 琳世 (2)一迫商
1931m90佐々木 司虎 (1)南郷
2030m53野崎 想太 (2)名取北
2128m17志賀 天星 (1)仙台二華
2226m42今野 雄大 (1)石巻工
2325m31坂本 晴輝 (1)富谷
2424m72菅原 公輝 (1)伊具
2523m33佐々木 健心 (1)仙台高専広瀬
2621m02金 裕己 (2)仙台向山
2720m29片岡 陸 (1)亘理
DNS佐藤 匠 (1)古川学園

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150m58庄子 輝 (1)利府
249m63玉田 柊生 (2)柴田
349m41神室 歩斗 (2)東陵
448m81鈴木 瞬斗 (2)角田
546m51千葉 蓮 (2)仙台東
646m37佐藤 諒真 (2)仙台大明成
745m35鎌田 惠圭 (2)松島
844m26加藤 蒼生 (2)ウルスラ英智
941m61折笠 朔久 (2)黒川
1040m35森 一繁 (1)ウルスラ英智
1139m92佐々木 来夢 (2)松島
1239m84山口 青海 (2)宮城農

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.90 +0.3 (671)長 智晴 (2)
211.95 +0.3 (661)江畑 佑星 (2)仙台育英
312.18 +0.3 (616)峯田 智哉 (1)塩釜
412.29 +0.3 (595)前田 慶吾 (2)泉館山
512.45 +0.3 (565)渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
612.90 +0.3 (485)二瓶 永輝 (1)亘理
713.05 +0.3 (459)佐々木 彗汰 (2)松島

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.52 +0.2 (748)佐藤 唯飛 (1)柴田
211.62 +0.2 (728)菅原 快 (2)東北学院榴岡
312.00 +0.2 (651)渋谷 涼真 (1)東北生文大
412.23 +0.2 (606)伊藤 大地 (2)古川黎明
512.37 +0.2 (580)菅野 躍 (1)仙台二
612.46 +0.2 (563)岩谷 一平 (2)仙台南
DNS富本 泰斗 (1)塩釜

男子 八種100m 決勝3組

順位記録選手所属
112.15 +0.1 (622)小鷹 正久 (2)利府
212.37 +0.1 (580)阿部 翔太 (2)多賀城
312.44 +0.1 (567)畠山 拓翔 (1)佐沼
412.56 +0.1 (545)佐藤 忠馬 (1)仙台南
512.57 +0.1 (543)小関 祐也 (2)仙台二華
613.28 +0.1 (421)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
713.37 +0.1 (407)本多 優磨 (1)仙台西

男子 八種100m 決勝4組

順位記録選手所属
112.13 -0.3 (626)佐藤 宥人 (1)仙台三
212.43 -0.3 (569)木村 勇樹 (1)利府
312.51 -0.3 (554)狩野 煌大 (1)
412.58 -0.3 (541)岩見 祥平 (1)多賀城
512.89 -0.3 (487)土田 永遠 (1)宮城水産
612.92 -0.3 (481)阿部 颯太 (1)石巻
713.27 -0.3 (423)中島 啓耀 (2)仙台二華

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m99 -0.8 (584)小鷹 正久 (2)利府
25m80 +1.5 (544)伊藤 大地 (2)古川黎明
35m49 -1.2 (479)佐藤 唯飛 (1)柴田
45m30 -2.2 (441)阿部 翔太 (2)多賀城
55m29 -1.2 (439)佐藤 宥人 (1)仙台三
65m16 -1.1 (413)岩谷 一平 (2)仙台南
75m12 -1.1 (405)菅原 快 (2)東北学院榴岡
85m10 -1.9 (402)渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
95m08 -1.2 (398)渋谷 涼真 (1)東北生文大
105m01 -1.6 (384)狩野 煌大 (1)
114m93 -1.2 (369)阿部 颯太 (1)石巻
124m66 -1.5 (319)佐々木 彗汰 (2)松島
134m63 -1.3 (313)中島 啓耀 (2)仙台二華
DNS富本 泰斗 (1)塩釜

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m12 -0.7 (613)長 智晴 (2)
25m68 +0.3 (519)畠山 拓翔 (1)佐沼
35m37 -0.2 (455)小関 祐也 (2)仙台二華
45m35 -1.3 (451)木村 勇樹 (1)利府
55m27 -2.2 (435)前田 慶吾 (2)泉館山
65m25 +1.1 (431)菅野 躍 (1)仙台二
75m23 -2.0 (427)佐藤 忠馬 (1)仙台南
84m91 -0.5 (365)土田 永遠 (1)宮城水産
94m89 -0.5 (361)岩見 祥平 (1)多賀城
104m80 -0.7 (345)江畑 佑星 (2)仙台育英
114m56 -0.8 (301)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
124m42 -0.8 (276)二瓶 永輝 (1)亘理
DNS峯田 智哉 (1)塩釜
DNS本多 優磨 (1)仙台西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m16 (495)中島 啓耀 (2)仙台二華
29m63 (463)伊藤 大地 (2)古川黎明
38m79 (413)畠山 拓翔 (1)佐沼
48m66 (406)小鷹 正久 (2)利府
57m51 (337)長 智晴 (2)
67m44 (333)渋谷 涼真 (1)東北生文大
77m40 (331)岩見 祥平 (1)多賀城
87m39 (330)二瓶 永輝 (1)亘理
97m29 (324)小関 祐也 (2)仙台二華
107m15 (316)渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
117m11 (314)佐々木 彗汰 (2)松島
127m01 (308)前田 慶吾 (2)泉館山
137m00 (307)佐藤 唯飛 (1)柴田
146m93 (303)岩谷 一平 (2)仙台南
156m83 (297)江畑 佑星 (2)仙台育英
166m60 (284)菅原 快 (2)東北学院榴岡
176m51 (279)菅野 躍 (1)仙台二
186m31 (267)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
196m28 (265)木村 勇樹 (1)利府
206m19 (260)佐藤 忠馬 (1)仙台南
215m95 (246)土田 永遠 (1)宮城水産
225m64 (228)阿部 颯太 (1)石巻
235m57 (224)阿部 翔太 (2)多賀城
245m52 (221)狩野 煌大 (1)
255m47 (218)佐藤 宥人 (1)仙台三
DNS本多 優磨 (1)仙台西
DNS峯田 智哉 (1)塩釜
DNS富本 泰斗 (1)塩釜

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.31 (586)江畑 佑星 (2)仙台育英
256.05 (557)小関 祐也 (2)仙台二華
356.59 (536)佐藤 宥人 (1)仙台三
459.27 (438)菅野 躍 (1)仙台二
51:01.10 (377)渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
61:01.63 (359)佐々木 彗汰 (2)松島
71:04.60 (270)土田 永遠 (1)宮城水産

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.20 (631)前田 慶吾 (2)泉館山
254.38 (624)佐藤 唯飛 (1)柴田
355.50 (579)長 智晴 (2)
457.53 (501)畠山 拓翔 (1)佐沼
559.57 (428)阿部 颯太 (1)石巻
61:04.16 (283)中島 啓耀 (2)仙台二華
DNS峯田 智哉 (1)塩釜

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.60 (536)木村 勇樹 (1)利府
256.99 (521)佐藤 忠馬 (1)仙台南
359.28 (438)二瓶 永輝 (1)亘理
459.88 (417)阿部 翔太 (2)多賀城
51:00.05 (411)狩野 煌大 (1)
61:05.71 (240)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
DNS本多 優磨 (1)仙台西

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.66 (613)菅原 快 (2)東北学院榴岡
254.78 (608)小鷹 正久 (2)利府
355.40 (583)伊藤 大地 (2)古川黎明
456.11 (555)岩見 祥平 (1)多賀城
558.59 (462)渋谷 涼真 (1)東北生文大
61:01.22 (373)岩谷 一平 (2)仙台南
DNS富本 泰斗 (1)塩釜

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.96 -0.5 (737)伊藤 大地 (2)古川黎明
217.83 -0.5 (541)長 智晴 (2)
318.63 -0.5 (465)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
419.12 -0.5 (422)阿部 翔太 (2)多賀城
519.18 -0.5 (417)小関 祐也 (2)仙台二華
621.37 -0.5 (249)佐々木 彗汰 (2)松島
DQ S2二瓶 永輝 (1)亘理

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
119.28 +1.4 (408)江畑 佑星 (2)仙台育英
219.56 +1.4 (385)菅原 快 (2)東北学院榴岡
319.84 +1.4 (362)渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
420.22 +1.4 (332)阿部 颯太 (1)石巻
520.82 +1.4 (287)佐藤 唯飛 (1)柴田
621.25 +1.4 (257)狩野 煌大 (1)
DNS富本 泰斗 (1)塩釜

男子 八種110mH 決勝3組

順位記録選手所属
119.77 +0.6 (368)小鷹 正久 (2)利府
219.80 +0.6 (365)畠山 拓翔 (1)佐沼
321.35 +0.6 (250)佐藤 忠馬 (1)仙台南
422.01 +0.6 (208)土田 永遠 (1)宮城水産
522.07 +0.6 (204)岩見 祥平 (1)多賀城
DNS中島 啓耀 (2)仙台二華
DNS本多 優磨 (1)仙台西

男子 八種110mH 決勝4組

順位記録選手所属
118.38 +1.2 (488)前田 慶吾 (2)泉館山
219.57 +1.2 (384)木村 勇樹 (1)利府
321.22 +1.2 (259)渋谷 涼真 (1)東北生文大
425.66 +1.2 (42)菅野 躍 (1)仙台二
DNS峯田 智哉 (1)塩釜
DNS佐藤 宥人 (1)仙台三
DNS岩谷 一平 (2)仙台南

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139m92 (441)伊藤 大地 (2)古川黎明
236m39 (390)佐々木 彗汰 (2)松島
335m83 (382)長 智晴 (2)
435m02 (370)畠山 拓翔 (1)佐沼
533m83 (353)小鷹 正久 (2)利府
633m73 (352)千葉 里桜翔 (1)小牛田農林
733m11 (343)阿部 颯太 (1)石巻
832m54 (335)小関 祐也 (2)仙台二華
932m38 (333)二瓶 永輝 (1)亘理
1032m11 (329)菅原 快 (2)東北学院榴岡
1132m03 (328)渋谷 涼真 (1)東北生文大
1231m98 (327)佐藤 唯飛 (1)柴田
1331m74 (324)前田 慶吾 (2)泉館山
1428m06 (272)江畑 佑星 (2)仙台育英
1527m86 (269)菅野 躍 (1)仙台二
1624m65 (225)土田 永遠 (1)宮城水産
1724m01 (216)木村 勇樹 (1)利府
1823m86 (214)岩見 祥平 (1)多賀城
1922m48 (195)狩野 煌大 (1)
2017m99 (134)佐藤 忠馬 (1)仙台南
2116m84 (119)阿部 翔太 (2)多賀城
DNS佐藤 宥人 (1)仙台三
DNS岩谷 一平 (2)仙台南
DNS富本 泰斗 (1)塩釜
DNS中島 啓耀 (2)仙台二華
DNS峯田 智哉 (1)塩釜
DNS本多 優磨 (1)仙台西
DNS渡辺 陽歩 (1)小牛田農林

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67 (520)伊藤 大地 (2)古川黎明
21m50 (389)阿部 翔太 (2)多賀城
31m45 (352)佐藤 唯飛 (1)柴田
31m45 (352)渋谷 涼真 (1)東北生文大
51m45 (352)佐藤 忠馬 (1)仙台南
61m40 (317)狩野 煌大 (1)
71m40 (317)木村 勇樹 (1)利府
71m40 (317)阿部 颯太 (1)石巻
NM江畑 佑星 (2)仙台育英
NM佐々木 彗汰 (2)松島
DNS佐藤 宥人 (1)仙台三
DNS富本 泰斗 (1)塩釜
DNS中島 啓耀 (2)仙台二華
DNS千葉 里桜翔 (1)小牛田農林

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m79 (619)長 智晴 (2)
21m61 (472)畠山 拓翔 (1)佐沼
31m50 (389)小鷹 正久 (2)利府
41m50 (389)前田 慶吾 (2)泉館山
51m40 (317)小関 祐也 (2)仙台二華
61m40 (317)岩見 祥平 (1)多賀城
NM土田 永遠 (1)宮城水産
NM菅原 快 (2)東北学院榴岡
NM二瓶 永輝 (1)亘理
NM菅野 躍 (1)仙台二
DNS岩谷 一平 (2)仙台南
DNS渡辺 陽歩 (1)小牛田農林
DNS本多 優磨 (1)仙台西
DNS峯田 智哉 (1)塩釜

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.45 (748)江畑 佑星 (2)仙台育英
24:34.42 (716)小鷹 正久 (2)利府
34:41.38 (672)前田 慶吾 (2)泉館山
44:48.96 (625)佐藤 忠馬 (1)仙台南
54:50.55 (615)小関 祐也 (2)仙台二華
64:53.98 (595)長 智晴 (2)
74:54.87 (590)畠山 拓翔 (1)佐沼
84:59.14 (565)岩見 祥平 (1)多賀城
95:04.03 (537)二瓶 永輝 (1)亘理
105:11.02 (498)伊藤 大地 (2)古川黎明
115:15.18 (475)木村 勇樹 (1)利府
125:17.27 (464)佐藤 唯飛 (1)柴田
135:21.32 (443)渋谷 涼真 (1)東北生文大
145:25.15 (424)阿部 颯太 (1)石巻
155:29.07 (404)菅原 快 (2)東北学院榴岡
165:36.50 (368)菅野 躍 (1)仙台二
175:39.05 (356)佐々木 彗汰 (2)松島
185:44.43 (331)阿部 翔太 (2)多賀城
195:45.62 (326)狩野 煌大 (1)
205:47.40 (318)土田 永遠 (1)宮城水産

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14392伊藤 大地古川黎明
24337長 智晴
34046小鷹 正久利府
43842前田 慶吾泉館山
53797畠山 拓翔佐沼
63588佐藤 唯飛柴田
73563小関 祐也仙台二華
83317江畑 佑星仙台育英
93226渋谷 涼真東北生文大
103213木村 勇樹利府
113148菅原 快東北学院榴岡
123114佐藤 忠馬仙台南
133088岩見 祥平多賀城
142923阿部 翔太多賀城
152922阿部 颯太石巻
162665狩野 煌大
172446佐々木 彗汰松島
182407菅野 躍仙台二
192399二瓶 永輝亘理
202119土田 永遠宮城水産
DNF渡辺 陽歩小牛田農林
DNF千葉 里桜翔小牛田農林
DNF本多 優磨仙台西
DNF中島 啓耀仙台二華
DNF峯田 智哉塩釜
DNF岩谷 一平仙台南
DNF佐藤 宥人仙台三
DNS富本 泰斗塩釜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.54 +0.1 q浅野 結 (2)常盤木学園
213.87 +0.1 q星 優花 (2)泉館山
313.93 +0.1 q中村 葵 (1)尚絅学院
414.14 +0.1中野 花香 (2)石巻好文館
514.27 +0.1渋谷 梨乃 (1)東北
615.03 +0.1村上 文香 (2)白石
DNS阿部 絵里菜 (1)富谷

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.26 -0.4 q菊地 璃音 (1)仙台向山
213.85 -0.4 q佐藤 あいり (1)東北
314.29 -0.4平田 美衣那 (1)東陵
414.53 -0.4太田 朱虹 (2)ウルスラ英智
515.28 -0.4佐々木 杏倫 (1)仙台東
615.36 -0.4齋藤 凜 (1)石巻商
DNS冨澤 結愛 (1)利府

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.07 +0.4 q鈴木 瑠菜 (1)柴田
213.46 +0.4 q菅原 凛 (1)気仙沼
313.88 +0.4 q梅津 詩音 (1)仙台大明成
414.29 +0.4佐々木 詩織 (1)尚絅学院
514.31 +0.4鈴木 瑠莉奈 (1)東北生文大
614.33 +0.4田崎 光梨 (1)登米
714.67 +0.4國分 帆夏 (2)仙台商
815.36 +0.4大村 璃奈 (1)古川

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.08 +0.2 q金田 彩希 (1)東北学院
213.45 +0.2 q吉野 心優 (1)仙台南
314.12 +0.2黒田 千裕 (1)白石
414.17 +0.2横田 結菜 (1)仙台向山
514.19 +0.2相澤 紗良 (2)仙台商
614.52 +0.2佐藤 愛 (1)仙台東
714.89 +0.2木滑 瑠香 (2)角田
DNS遠藤 美佑 (2)仙台白百合

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.96 +0.6 q細川 叶 (2)仙台育英
214.01 +0.6 q遠藤 真衣 (2)石巻好文館
314.53 +0.6高橋 葵 (2)仙台白百合
414.90 +0.6千葉 優井 (2)泉松陵
515.04 +0.6岩井 玲那 (2)石巻西
615.07 +0.6岩崎 穂 (1)宮城広瀬
715.30 +0.6大平 寧々伽 (1)東北学院
DNS二宮 萌愛 (2)利府

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.42 +0.6 q墨谷 友美 (2)仙台二
214.94 +0.6渡邉 優衣 (1)名取北
314.97 +0.6浅野 桜里 (1)古川学園
415.18 +0.6佐野 若菜 (1)宮城一
515.52 +0.6千坂 優菜 (1)宮城学院
615.84 +0.6田部 なつみ (1)白石工
DNS平山 日菜 (2)仙台南
DNS佐々木 歩果 (1)佐沼

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.04 +0.8 q伊東 詩月 (2)仙台一
213.98 +0.8 q石﨑 樹里 (1)宮城学院
314.16 +0.8小野寺 夏実 (2)東陵
414.33 +0.8星 彩雪 (2)聖和学園
514.49 +0.8高橋 怜子 (1)
614.74 +0.8柏坂 まりな (2)仙台三桜
715.12 +0.8内海 真桜 (1)石巻西
DNS金森 美紀 (2)仙台二

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.02 +1.0 q髙橋 陽奈子 (2)仙台三
213.13 +1.0 q荻原 まりん (1)仙台育英
314.16 +1.0阿部 理加子 (1)石巻
414.50 +1.0阿部 優花 (2)宮城聴覚支援
514.63 +1.0佐藤 真希 (1)迫桜
615.12 +1.0大塚 芽衣 (2)名取
715.16 +1.0鈴木 歩栞 (1)仙台大明成
DNS櫻井 瑠那 (2)黒川

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.93 +1.0 q佐藤 妃花 (2)柴田
214.11 +1.0 q伊藤 彩希 (1)古川黎明
314.26 +1.0安藤 せれな (1)白石工
414.32 +1.0青木 香純 (2)富谷
514.38 +1.0鈴木 彩優里 (2)ウルスラ英智
616.53 +1.0大場 瑠依 (2)築館
DNS草野 りり (1)聖和学園
DNS堀越 璃恋 (2)登米

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.12 -0.2 q尾形 美羽 (1)仙台一
213.20 -0.2 q佐々木 希綾 (2)
314.24 -0.2佐藤 瑠加 (1)仙台三桜
414.41 -0.2渡邊 彩花 (2)築館
514.95 -0.2野口 綾夏 (2)中新田
615.41 -0.2柳沢 苺花 (1)名取北
DNS芳賀 真彩 (1)仙台
DNS畑 美羽 (1)宮城一

女子 100m 予選11組

順位記録選手所属
112.47 +0.1 q大槻 ゆめ (2)常盤木学園
213.98 +0.1 q髙橋 美菜都 (2)仙台
314.12 +0.1 q清水 麻那 (1)泉館山
414.13 +0.1大類 詩 (1)古川工
514.57 +0.1五島 祭 (2)古川黎明
614.63 +0.1莊司 実香 (2)東北学院榴岡
714.87 +0.1櫻井 絢菜 (1)名取

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.31 +1.2 Q大槻 ゆめ (2)常盤木学園
212.88 +1.2 Q菊地 璃音 (1)仙台向山
312.90 +1.2 q鈴木 瑠菜 (1)柴田
413.01 +1.2伊東 詩月 (2)仙台一
513.49 +1.2墨谷 友美 (2)仙台二
614.04 +1.2梅津 詩音 (1)仙台大明成
714.07 +1.2清水 麻那 (1)泉館山
DNS中村 葵 (1)尚絅学院

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.81 +1.4 Q金田 彩希 (1)東北学院
212.86 +1.4 Q細川 叶 (2)仙台育英
312.88 +1.4 q佐藤 妃花 (2)柴田
413.20 +1.4佐々木 希綾 (2)
513.61 +1.4吉野 心優 (1)仙台南
613.85 +1.4髙橋 美菜都 (2)仙台
713.89 +1.4星 優花 (2)泉館山
814.20 +1.4伊藤 彩希 (1)古川黎明

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.39 +0.6 Q浅野 結 (2)常盤木学園
212.93 +0.6 Q尾形 美羽 (1)仙台一
313.02 +0.6髙橋 陽奈子 (2)仙台三
413.14 +0.6荻原 まりん (1)仙台育英
513.58 +0.6菅原 凛 (1)気仙沼
613.92 +0.6石﨑 樹里 (1)宮城学院
713.94 +0.6佐藤 あいり (1)東北
814.07 +0.6遠藤 真衣 (2)石巻好文館

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.19 +1.8大槻 ゆめ (2)常盤木学園
212.34 +1.8浅野 結 (2)常盤木学園
312.69 +1.8金田 彩希 (1)東北学院
412.75 +1.8細川 叶 (2)仙台育英
512.76 +1.8菊地 璃音 (1)仙台向山
612.81 +1.8佐藤 妃花 (2)柴田
712.91 +1.8尾形 美羽 (1)仙台一
812.93 +1.8鈴木 瑠菜 (1)柴田

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
127.43 +0.8 q佐藤 愛佳里 (2)仙台育英
227.47 +0.8 q佐々木 希綾 (2)
329.31 +0.8高橋 心月 (1)佐沼
429.82 +0.8山崎 紗代 (1)築館
529.96 +0.8伊藤 絵理奈 (1)白石工
630.83 +0.8津田 さくら (1)石巻北
732.68 +0.8小野寺 央真 (2)迫桜
DNS小関 汐音 (1)聖和学園

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
127.03 +1.9 q佐藤 妃花 (2)柴田
227.66 +1.9 q澤村 南咲 (1)仙台南
328.85 +1.9 q大久保 柚貴 (2)泉館山
429.13 +1.9 q橋本 愛葉 (1)尚絅学院
529.89 +1.9髙橋 美菜都 (2)仙台
631.04 +1.9鈴木 歩栞 (1)仙台大明成
732.57 +1.9柳沢 苺花 (1)名取北
DNS横山 ゆな (1)利府

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
126.69 -0.1 q金田 彩希 (1)東北学院
229.26 -0.1清水 麻那 (1)泉館山
329.28 -0.1葛西 香帆 (2)築館
429.47 -0.1伊藤 愛心 (2)迫桜
529.79 -0.1伊藤 彩希 (1)古川黎明
630.10 -0.1佐々木 杏菜 (2)仙台西
731.01 -0.1千葉 優井 (2)泉松陵
DNS三浦 百葉 (1)石巻

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
128.25 +1.5 q阿部 咲来 (2)東北
228.46 +1.5 q久次 慶子 (1)古川工
329.59 +1.5三瓶 綾菜 (2)名取北
429.62 +1.5小林 愛菜 (1)
529.72 +1.5相澤 紗良 (2)仙台商
629.73 +1.5青木 香純 (2)富谷
732.10 +1.5今野 瑞季 (1)佐沼
DNS浅野 桜里 (1)古川学園

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
127.21 +0.8 q野中 愛子 (2)仙台育英
227.41 +0.8 q倉田 あかり (2)仙台向山
329.24 +0.8加藤 穂香 (2)志津川
429.44 +0.8髙橋 世里菜 (2)石巻西
530.05 +0.8岩井 美澪 (2)仙台商
630.80 +0.8瀬戸川 茜音 (2)宮城一
731.31 +0.8野口 綾夏 (2)中新田

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
127.35 +0.6 q小山 希来 (2)気仙沼
227.39 +0.6 q鈴木 瑠菜 (1)柴田
329.15 +0.6 q梅津 詩音 (1)仙台大明成
429.54 +0.6渡部 心咲 (1)宮城学院
530.59 +0.6櫻井 絢菜 (1)名取
630.85 +0.6柏坂 まりな (2)仙台三桜
DNS冨澤 結愛 (1)利府
DNS大友 美空 (1)塩釜

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
126.50 +0.4 q白鳥 名花 (2)仙台二
227.70 +0.4 q齋藤 萌々 (1)仙台一
328.93 +0.4 q庄子 優黎那 (2)尚絅学院
429.99 +0.4佐藤 瑠加 (1)仙台三桜
DNS高橋 七海 (1)古川学園
DNS牧野 愛純 (1)名取
DNS菅原 凛 (1)気仙沼

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
125.49 +0.2 q大槻 ゆめ (2)常盤木学園
228.65 +0.2 q吉野 心優 (1)仙台南
329.62 +0.2平田 美衣那 (1)東陵
429.71 +0.2渡邊 華 (1)仙台二
530.99 +0.2木滑 瑠香 (2)角田
633.46 +0.2田部 なつみ (1)白石工
DNS五島 祭 (2)古川黎明

女子 200m 予選9組

順位記録選手所属
127.53 -1.3 q菊地 璃音 (1)仙台向山
229.36 -1.3遠藤 真衣 (2)石巻好文館
330.87 -1.3アンダーソン菅原 ティアラ (2)仙台東
431.03 -1.3阿部 理加子 (1)石巻
532.38 -1.3佐藤 妃夏 (1)石巻西
632.56 -1.3中村 優希 (1)岩ケ崎
DNS阿部 愛理 (2)聖和学園
DNS堀越 璃恋 (2)登米

女子 200m 予選10組

順位記録選手所属
125.29 -0.2 q千葉 安珠 (1)常盤木学園
228.24 -0.2 q須藤 優里花 (2)仙台一
328.81 -0.2 q槙原 姫彩 (2)仙台東
429.11 -0.2 q竹鼻 澪 (1)東北学院
530.01 -0.2田崎 光梨 (1)登米
630.91 -0.2立石 瑠菜 (1)宮城学院
DNS櫻井 瑠那 (2)黒川

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
125.41 +0.4 Q大槻 ゆめ (2)常盤木学園
226.69 +0.4 Q佐藤 妃花 (2)柴田
327.19 +0.4小山 希来 (2)気仙沼
427.65 +0.4佐々木 希綾 (2)
527.72 +0.4齋藤 萌々 (1)仙台一
628.39 +0.4吉野 心優 (1)仙台南
728.84 +0.4庄子 優黎那 (2)尚絅学院
829.27 +0.4竹鼻 澪 (1)東北学院

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
125.15 -0.3 Q千葉 安珠 (1)常盤木学園
226.29 -0.3 Q野中 愛子 (2)仙台育英
326.67 -0.3 q鈴木 瑠菜 (1)柴田
427.08 -0.3 q菊地 璃音 (1)仙台向山
527.86 -0.3澤村 南咲 (1)仙台南
628.69 -0.3久次 慶子 (1)古川工
728.74 -0.3槙原 姫彩 (2)仙台東
829.08 -0.3梅津 詩音 (1)仙台大明成

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
126.75 -0.3 Q金田 彩希 (1)東北学院
227.23 -0.3 Q倉田 あかり (2)仙台向山
327.43 -0.3佐藤 愛佳里 (2)仙台育英
428.30 -0.3阿部 咲来 (2)東北
528.65 -0.3須藤 優里花 (2)仙台一
629.15 -0.3橋本 愛葉 (1)尚絅学院
729.29 -0.3大久保 柚貴 (2)泉館山
DNS白鳥 名花 (2)仙台二

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.52 +0.2 NGR千葉 安珠 (1)常盤木学園
224.67 +0.2大槻 ゆめ (2)常盤木学園
325.64 +0.2野中 愛子 (2)仙台育英
425.80 +0.2金田 彩希 (1)東北学院
526.14 +0.2鈴木 瑠菜 (1)柴田
626.24 +0.2倉田 あかり (2)仙台向山
726.48 +0.2佐藤 妃花 (2)柴田
826.89 +0.2菊地 璃音 (1)仙台向山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.67 q板橋 瑠花 (2)常盤木学園
21:04.26 q澤村 南咲 (1)仙台南
31:04.45 q峯田 和奏 (1)仙台育英
41:10.56久次 慶子 (1)古川工
51:11.70石川 実奈 (2)築館
61:11.97林 琴葉 (1)登米
71:19.25山田 彩衣里 (1)石巻西
81:30.34豊島 ひな (1)松島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.38 q佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
21:04.00 q髙橋 葵 (2)仙台二華
31:06.95 q槙原 姫彩 (2)仙台東
41:07.63 q佐藤 琉菜 (2)名取北
51:10.83瀬戸川 茜音 (2)宮城一
61:11.31石井 花奈 (2)尚絅学院
71:16.05今野 瑞季 (1)佐沼
DNS牧野 愛純 (1)名取

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.22 q千葉 史織 (2)仙台一
21:02.38 q阿部 愛理 (2)聖和学園
31:07.49 q葛西 香帆 (2)築館
41:08.41 q三浦 百葉 (1)石巻
51:08.60 q宗像 優奈 (1)宮城学院
61:09.96木村 一葉 (1)宮城一
71:10.68岩井 美澪 (2)仙台商
81:11.23上屋敷 晏佳 (2)石巻好文館

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.74 q白鳥 名花 (2)仙台二
21:06.96 q守屋 妃那 (1)仙台育英
31:08.73 q相原 優花 (1)仙台南
41:09.36佐々 わかな (1)名取北
51:10.14高田 里咲 (2)ウルスラ英智
61:10.75伊藤 絵理奈 (1)白石工
71:13.46村上 優衣 (2)気仙沼
81:16.72芳賀 恵 (2)登米

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.20 q小関 汐音 (1)聖和学園
21:06.10 q野﨑 藍唯璃 (2)泉館山
31:09.70高橋 心月 (1)佐沼
41:11.03佐々木 杏菜 (2)仙台西
51:11.87庄司 侑加 (2)名取
61:13.06尾崎 心花 (1)仙台商
71:16.74岩崎 穂 (1)宮城広瀬
DNS小圷 理桜 (2)仙台二

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.85 q根岸 美紗 (2)白石
21:01.69 q小山 希来 (2)気仙沼
31:07.56 q伊藤 愛心 (2)迫桜
41:09.48佐々木 葵衣 (1)仙台三桜
51:09.93佐々木 李紗 (2)古川黎明
61:15.46岩本 知彩 (2)仙台
71:16.48中村 優希 (1)岩ケ崎
DNS大友 美空 (1)塩釜

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:02.93 q細谷 真優 (2)常盤木学園
21:03.87 q阿部 小雪 (2)仙台一
31:05.18 q石丸 ひの (1)東北学院榴岡
41:08.62 q渡部 心咲 (1)宮城学院
51:10.64太田 朱虹 (2)ウルスラ英智
61:11.72加藤 朱莉 (2)迫桜
DNS堀江 里菜 (2)石巻
DNS横山 ゆな (1)利府

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.37 Q根岸 美紗 (2)白石
21:01.53 Q小山 希来 (2)気仙沼
31:02.79髙橋 葵 (2)仙台二華
41:03.43小関 汐音 (1)聖和学園
51:06.40野﨑 藍唯璃 (2)泉館山
61:08.27相原 優花 (1)仙台南
71:08.70槙原 姫彩 (2)仙台東
81:10.10伊藤 愛心 (2)迫桜

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.19 Q板橋 瑠花 (2)常盤木学園
21:00.16 Q白鳥 名花 (2)仙台二
31:00.74 q阿部 愛理 (2)聖和学園
41:03.21阿部 小雪 (2)仙台一
51:04.69石丸 ひの (1)東北学院榴岡
61:07.03守屋 妃那 (1)仙台育英
71:09.59佐藤 琉菜 (2)名取北
81:13.77渡部 心咲 (1)宮城学院

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.33 Q千葉 史織 (2)仙台一
21:01.33 Q佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
31:02.05 q細谷 真優 (2)常盤木学園
41:03.85澤村 南咲 (1)仙台南
51:04.65峯田 和奏 (1)仙台育英
61:08.62葛西 香帆 (2)築館
71:10.96三浦 百葉 (1)石巻
81:12.60宗像 優奈 (1)宮城学院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.49千葉 史織 (2)仙台一
256.49板橋 瑠花 (2)常盤木学園
358.26白鳥 名花 (2)仙台二
459.54根岸 美紗 (2)白石
51:00.52佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
61:01.13細谷 真優 (2)常盤木学園
71:01.43小山 希来 (2)気仙沼
81:02.17阿部 愛理 (2)聖和学園

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.99 q大内 萌果 (2)仙台大明成
22:35.68 q大場 なつみ (2)仙台二華
32:43.77阿部 聖那 (1)石巻西
42:45.33大場 はる (1)仙台一
52:45.75小野田 愛花 (2)角田
62:51.98安保 莉央 (1)岩ケ崎
73:33.21工藤 紗恵 (2)登米総産
DNS田中 結奈 (2)仙台東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.19 q橋本 柚希 (1)聖和学園
22:31.33 q佐藤 衣織 (2)利府
32:32.01 q石丸 ひの (1)東北学院榴岡
42:45.10髙橋 佳蓮 (2)迫桜
52:46.87今野 綾音 (2)泉松陵
62:47.48佐藤 鈴菜 (2)佐沼
72:47.93上屋敷 晏佳 (2)石巻好文館

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.57 q山崎 奈結 (2)聖和学園
22:33.94 q亀谷 里緒菜 (1)東北学院
32:34.66 q佐藤 若葉 (2)仙台二華
42:39.96釜谷 沙良 (1)白石
52:42.90浅沼 琉菜 (1)仙台向山
62:44.46福岡 実生 (2)
72:51.59石井 花奈 (2)尚絅学院

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.15 q塩田 ひより (1)仙台一
22:30.71 q土屋 咲菜 (1)常盤木学園
32:31.41 q安藤 ななみ (2)仙台二
42:37.44 q髙橋 瑞紀 (1)仙台西
52:48.69熊谷 彩奈 (2)泉松陵
62:59.52鍋谷 風華 (2)尚絅学院
73:01.65小松 聖和 (1)東陵
83:16.40豊島 ひな (1)松島

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.71 q伊東 奏音 (2)仙台二
22:31.45 q菊田 未来 (2)石巻西
32:31.80 q佐藤 美海 (1)利府
42:38.20 q新山 愛梨 (2)仙台三桜
52:41.70佐々木 李紗 (2)古川黎明
62:44.54星 杏奈 (2)古川工
72:58.87堀江 里菜 (2)石巻

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.85 q小玉 さくら (1)仙台大明成
22:35.00 q淺田 結衣 (1)仙台三桜
32:40.81佐藤 梨恋 (2)村田
42:49.28鈴木 みゆか (1)宮城一
52:50.33鈴木 理心 (2)築館
62:54.53吉田 陽菜 (2)宮城学院
73:15.84小野 遥香 (2)岩ケ崎
DNS佐藤 夢珠 (1)東北

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:35.31 q松田 仁南 (1)柴田
22:35.94 q馬場 ひなた (2)常盤木学園
32:36.72 q佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
42:42.75清古 瑛里菜 (2)石巻好文館
52:44.05猪股 香凜 (1)古川学園
62:47.27阿部 花音 (2)築館
72:50.72相原 早希 (2)多賀城

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:36.12 q千葉 愛桜 (1)古川黎明
22:36.23 q小林 愛実 (2)宮城一
32:39.83 q高田 里咲 (2)ウルスラ英智
42:43.18畠山 ほのか (1)仙台
52:46.31小池 花 (1)名取
63:05.06色川 杏実 (1)石巻
DNS渡邉 優衣 (1)名取北
DNS高橋 怜子 (1)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.67 Q佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
22:24.89 Q伊東 奏音 (2)仙台二
32:27.92佐藤 美海 (1)利府
42:28.74菊田 未来 (2)石巻西
52:30.93土屋 咲菜 (1)常盤木学園
62:31.99淺田 結衣 (1)仙台三桜
72:42.05髙橋 瑞紀 (1)仙台西
82:45.54松田 仁南 (1)柴田

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.26 Q大内 萌果 (2)仙台大明成
22:23.60 Q小林 愛実 (2)宮城一
32:23.99 q馬場 ひなた (2)常盤木学園
42:24.63 q安藤 ななみ (2)仙台二
52:26.63山崎 奈結 (2)聖和学園
62:28.94石丸 ひの (1)東北学院榴岡
72:32.54佐藤 若葉 (2)仙台二華
82:39.99新山 愛梨 (2)仙台三桜

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:23.29 Q塩田 ひより (1)仙台一
22:24.20 Q千葉 愛桜 (1)古川黎明
32:25.95小玉 さくら (1)仙台大明成
42:27.19大場 なつみ (2)仙台二華
52:27.98亀谷 里緒菜 (1)東北学院
62:28.27橋本 柚希 (1)聖和学園
72:33.95佐藤 衣織 (2)利府
82:38.85高田 里咲 (2)ウルスラ英智

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.93佐藤 瑠菜 (2)仙台向山
22:21.04大内 萌果 (2)仙台大明成
32:22.13伊東 奏音 (2)仙台二
42:22.19塩田 ひより (1)仙台一
52:22.85馬場 ひなた (2)常盤木学園
62:22.94千葉 愛桜 (1)古川黎明
72:24.73小林 愛実 (2)宮城一
82:26.90安藤 ななみ (2)仙台二

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.82 Q黒子 蓮花 (1)仙台育英
25:01.71 Q髙橋 芽妃 (1)聖和学園
35:01.74 Q渡邊 楓佳 (1)常盤木学園
45:01.83 Q小林 愛実 (2)宮城一
55:02.05 Q佐藤 妃奈乃 (1)仙台二
65:06.21 q髙野 絵麻 (2)利府
75:14.97 q中山 千尋 (1)古川黎明
85:15.87岩渕 友風 (2)角田
95:17.14淺田 結衣 (1)仙台三桜
105:25.90佐藤 麻緒 (1)仙台高専名取
115:37.04東海林 あいり (1)仙台二華
125:41.44清古 瑛里菜 (2)石巻好文館
135:42.61阿部 花音 (2)築館
145:44.49田中 結奈 (2)仙台東
155:45.70五十嵐 虹音 (2)仙台南
165:50.32下窪 未乃 (2)石巻西
175:54.13熊谷 彩奈 (2)泉松陵
186:28.27渡邉 菜奈 (2)白石工
DNS宗像 優奈 (1)宮城学院
DNS渡邊 一花 (1)石巻

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.24 Q伊藤 夕梛 (1)仙台育英
25:01.76 Q佐藤 美海 (1)利府
35:01.92 Q桒原 なのは (2)東北
45:02.02 Q近藤 野々花 (2)常盤木学園
55:02.33 Q大場 なつみ (2)仙台二華
65:02.64 q小玉 さくら (1)仙台大明成
75:15.95今野 羅菜 (2)松島
85:18.87平塚 葉菜 (2)仙台一
95:21.37赤羽 舞香 (2)泉館山
105:29.65佐々木 彩愛 (1)石巻
115:34.40鶴見 英玲奈 (1)柴田
125:34.63猪股 香凜 (1)古川学園
135:35.18釜谷 沙良 (1)白石
145:37.76佐藤 梨恋 (2)村田
155:39.11髙橋 佳蓮 (2)迫桜
165:42.66今野 綾音 (2)泉松陵
175:43.04福岡 実生 (2)
185:44.00安保 莉央 (1)岩ケ崎
195:59.50星 杏奈 (2)古川工
206:06.08佐藤 鈴菜 (2)佐沼
DNS吉田 陽菜 (2)宮城学院

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.38 Q大内 萌果 (2)仙台大明成
24:55.55 Q疊指 カレン (2)仙台一
35:03.10 Q早坂 優 (2)聖和学園
45:07.91 Q押野 碧宙 (1)宮城一
55:07.91 Q真部 咲来 (1)仙台三
65:15.45佐藤 楓花 (2)仙台二
75:31.26浅沼 琉菜 (1)仙台向山
85:31.55畠山 ほのか (1)仙台
95:32.62新山 愛梨 (2)仙台三桜
105:37.83佐藤 涼子 (2)角田
115:41.26松田 仁南 (1)柴田
125:41.61遠藤 楓 (1)富谷
135:51.60相原 早希 (2)多賀城
145:54.55阿部 和香 (2)石巻好文館
156:05.54千葉 香菜子 (2)岩ケ崎
166:29.81古内 春有 (2)仙台南
176:46.93渡辺 葵 (1)迫桜
DNS小池 花 (1)名取
DNS齋藤 怜依 (1)尚絅学院
DNS佐藤 夢珠 (1)東北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.89早坂 優 (2)聖和学園
24:39.34黒子 蓮花 (1)仙台育英
34:43.58伊藤 夕梛 (1)仙台育英
44:45.10大内 萌果 (2)仙台大明成
54:46.02髙橋 芽妃 (1)聖和学園
64:51.81疊指 カレン (2)仙台一
74:52.43渡邊 楓佳 (1)常盤木学園
84:55.45佐藤 妃奈乃 (1)仙台二
94:57.15近藤 野々花 (2)常盤木学園
104:58.93小林 愛実 (2)宮城一
114:59.90佐藤 美海 (1)利府
125:00.16真部 咲来 (1)仙台三
135:00.42小玉 さくら (1)仙台大明成
145:03.11髙野 絵麻 (2)利府
155:06.13大場 なつみ (2)仙台二華
165:09.36桒原 なのは (2)東北
175:12.28押野 碧宙 (1)宮城一
185:25.99中山 千尋 (1)古川黎明

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:38.64今野 羅菜 (2)松島
212:00.75菅原 美南子 (2)仙台二
312:01.77佐藤 涼子 (2)角田
412:11.16鶴見 英玲奈 (1)柴田
512:24.20庄司 美玲 (2)仙台一
612:28.17遠藤 楓 (1)富谷
712:40.27鈴木 みゆか (1)宮城一
812:41.13阿部 和香 (2)石巻好文館
912:54.49下窪 未乃 (2)石巻西
1013:15.99千葉 香菜子 (2)岩ケ崎
1113:19.84佐藤 琉菜 (2)名取北
1213:51.78倉繁 美海 (1)佐沼
1314:06.87小野 遥香 (2)岩ケ崎
1414:42.28林 莉々花 (1)佐沼
DNS三浦 志音 (2)古川黎明
DNS三浦 紗菜 (1)塩釜
DNS佐藤 優女子 (2)仙台二華
DNS東海林 あいり (1)仙台二華

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:32.66デイシー ジェロップ (1)仙台育英
29:49.15佐々木 芽生 (1)仙台育英
39:59.13早坂 優 (2)聖和学園
410:27.10渡邊 楓佳 (1)常盤木学園
510:34.86疊指 カレン (2)仙台一
610:36.43津島 奈音葉 (1)利府
710:37.54東海林 雪乃 (1)仙台二
810:48.16桒原 なのは (2)東北
910:48.23髙野 絵麻 (2)利府
1011:06.64佐藤 楓華 (1)聖和学園
1111:12.61岩渕 友風 (2)角田
1211:26.62三條 寛奈 (1)常盤木学園
1311:26.68赤羽 舞香 (2)泉館山
1411:50.35佐々木 彩愛 (1)石巻
1511:55.12村上 汐 (2)仙台三桜
1611:57.38佐藤 麻緒 (1)仙台高専名取
1712:29.87薄木 陽香 (2)白石
DNS真部 咲来 (1)仙台三
DNS小賀坂 愛梨 (1)東北

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
116.49 -0.7 q畠山 紗季 (1)仙台工
217.35 -0.7 q安藤 せれな (1)白石工
317.65 -0.7 q佐藤 悠菜 (2)仙台南
418.37 -0.7 q今野 朱夏 (1)宮城一
519.20 -0.7今野 奈美 (2)石巻好文館
619.33 -0.7早坂 美空 (2)古川学園
722.03 -0.7齋藤 凜 (1)石巻商

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
117.38 -0.4 q洞城 夢叶 (1)東北学院
218.04 -0.4 q佐々 わかな (1)名取北
318.20 -0.4 q三浦 亜紗美 (1)聖和学園
418.53 -0.4 q村上 萌栞 (2)仙台二華
518.59 -0.4齋藤 希羽 (1)石巻
619.60 -0.4野口 水鈴 (2)石巻西
721.33 -0.4太田 朱梨 (2)仙台一

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
116.71 +1.2 q早坂 すみれ (1)東北学院榴岡
216.94 +1.2 q梅森 咲衣 (2)常盤木学園
317.47 +1.2 q大垣 芹乃 (1)柴田
417.93 +1.2 q坂口 紗良 (1)仙台三桜
519.24 +1.2佐々木 夢乃 (1)仙台一
619.34 +1.2小野寺 夏実 (2)東陵
721.65 +1.2矢代 彩菜 (2)石巻西
822.66 +1.2関 琉夏 (1)伊具

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
117.40 +0.7 q佐藤 結芽 (1)常盤木学園
218.43 +0.7 qガルビン 紅愛 (1)仙台二華
318.50 +0.7 q庄司 侑加 (2)名取
418.79 +0.7濵髙 りさ (1)泉館山
518.84 +0.7佐藤 李華 (2)伊具
619.25 +0.7三浦 桃覇 (2)石巻好文館
DNS鈴木 菜央 (1)東北学院榴岡

女子 100mH 予選5組

順位記録選手所属
115.63 -0.6 q髙橋 陽奈子 (2)仙台三
217.96 -0.6 q金子 千尋 (1)聖和学園
318.01 -0.6 q佐藤 莉良 (1)仙台育英
418.07 -0.6 q杉山 晴菜 (1)宮城一
518.23 -0.6 q佐藤 萌笑 (2)東陵
618.77 -0.6穗積 寛子 (1)仙台二
719.27 -0.6大塚 芽衣 (2)名取

女子 100mH 予選6組

順位記録選手所属
117.11 -0.2 q和泉 真優 (1)仙台三桜
217.63 -0.2 q森 優名 (2)仙台西
317.72 -0.2 q小野寺 寛奈 (2)気仙沼
418.36 -0.2 q小野寺 麻穂 (1)泉館山
519.77 -0.2阿部 優花 (2)宮城聴覚支援
DQ S4佐藤 真希 (1)迫桜
DQ S2髙橋 日和 (2)尚絅学院

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位記録選手所属
116.46 -0.8 Q畠山 紗季 (1)仙台工
216.99 -0.8 Q佐藤 結芽 (1)常盤木学園
317.32 -0.8 q和泉 真優 (1)仙台三桜
417.40 -0.8佐藤 悠菜 (2)仙台南
517.98 -0.8金子 千尋 (1)聖和学園
618.31 -0.8庄司 侑加 (2)名取
718.50 -0.8杉山 晴菜 (1)宮城一
818.64 -0.8小野寺 麻穂 (1)泉館山

女子 100mH 準決勝2組

順位記録選手所属
115.70 -0.6 Q髙橋 陽奈子 (2)仙台三
217.20 -0.6 Q洞城 夢叶 (1)東北学院
317.68 -0.6安藤 せれな (1)白石工
417.70 -0.6小野寺 寛奈 (2)気仙沼
518.01 -0.6三浦 亜紗美 (1)聖和学園
618.07 -0.6坂口 紗良 (1)仙台三桜
718.43 -0.6村上 萌栞 (2)仙台二華
818.67 -0.6佐藤 萌笑 (2)東陵

女子 100mH 準決勝3組

順位記録選手所属
116.82 -1.1 Q早坂 すみれ (1)東北学院榴岡
217.11 -1.1 Q梅森 咲衣 (2)常盤木学園
317.35 -1.1 q森 優名 (2)仙台西
417.49 -1.1大垣 芹乃 (1)柴田
517.63 -1.1佐藤 莉良 (1)仙台育英
618.13 -1.1佐々 わかな (1)名取北
718.49 -1.1今野 朱夏 (1)宮城一
819.46 -1.1ガルビン 紅愛 (1)仙台二華

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.70 -2.6髙橋 陽奈子 (2)仙台三
216.38 -2.6畠山 紗季 (1)仙台工
316.52 -2.6早坂 すみれ (1)東北学院榴岡
416.77 -2.6佐藤 結芽 (1)常盤木学園
517.11 -2.6梅森 咲衣 (2)常盤木学園
617.13 -2.6森 優名 (2)仙台西
717.52 -2.6洞城 夢叶 (1)東北学院
818.16 -2.6和泉 真優 (1)仙台三桜

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.86 q高橋 七海 (1)古川学園
21:10.71 q佐藤 結芽 (1)常盤木学園
31:12.19 q佐藤 萌笑 (2)東陵
41:14.32 q古内 文乃 (2)古川黎明
51:16.98 q木村 一葉 (1)宮城一
61:17.11齋藤 希羽 (1)石巻
71:17.69穗積 寛子 (1)仙台二
81:20.01和泉 真優 (1)仙台三桜

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.48 q根岸 美紗 (2)白石
21:11.76 q内田 朱音 (2)仙台三
31:15.44 q倉田 あかり (2)仙台向山
41:16.94 q林 亜美 (1)仙台育英
51:17.19大垣 芹乃 (1)柴田
61:22.13今野 奈美 (2)石巻好文館
DNS鈴木 菜央 (1)東北学院榴岡

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.22 q千葉 史織 (2)仙台一
21:10.76 qガルビン 紅愛 (1)仙台二華
31:13.19 q早坂 すみれ (1)東北学院榴岡
41:18.16中野 花香 (2)石巻好文館
51:19.30坂口 紗良 (1)仙台三桜
61:20.69野口 水鈴 (2)石巻西
DNS加藤 乃愛 (2)仙台二

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:09.32 q及川 瑠菜 (2)常盤木学園
21:10.44 q森 優名 (2)仙台西
31:12.36 q野﨑 藍唯璃 (2)泉館山
41:16.44 q守屋 妃那 (1)仙台育英
51:17.11相原 優花 (1)仙台南
61:17.56佐々木 夢乃 (1)仙台一
DNS今野 朱夏 (1)宮城一

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:04.16 Q千葉 史織 (2)仙台一
21:09.49 Q及川 瑠菜 (2)常盤木学園
31:09.75 Q内田 朱音 (2)仙台三
41:10.33 q森 優名 (2)仙台西
51:12.19佐藤 萌笑 (2)東陵
61:12.72古内 文乃 (2)古川黎明
71:17.09林 亜美 (1)仙台育英
DNS倉田 あかり (2)仙台向山

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:05.45 Q根岸 美紗 (2)白石
21:08.62 Q高橋 七海 (1)古川学園
31:09.46 Q佐藤 結芽 (1)常盤木学園
41:10.24 qガルビン 紅愛 (1)仙台二華
51:11.74早坂 すみれ (1)東北学院榴岡
61:13.27野﨑 藍唯璃 (2)泉館山
71:15.21守屋 妃那 (1)仙台育英
81:17.11木村 一葉 (1)宮城一

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.87 NGR千葉 史織 (2)仙台一
21:04.83根岸 美紗 (2)白石
31:06.85高橋 七海 (1)古川学園
41:07.21佐藤 結芽 (1)常盤木学園
51:07.45森 優名 (2)仙台西
61:08.62ガルビン 紅愛 (1)仙台二華
71:09.63内田 朱音 (2)仙台三
81:09.94及川 瑠菜 (2)常盤木学園

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
17:39.13佐藤 衣織 (2)利府
27:46.26永澤 美佳 (2)常盤木学園
37:47.36中山 千尋 (1)古川黎明
47:47.85佐藤 妃奈乃 (1)仙台二
57:54.99押野 碧宙 (1)宮城一
67:59.81髙橋 葵 (2)仙台二華
78:07.46土屋 日向子 (2)利府
88:12.03及川 恋花 (1)常盤木学園
98:18.50村上 汐 (2)仙台三桜
108:27.87髙橋 瑞紀 (1)仙台西
118:31.66遠藤 楓 (1)富谷
128:34.59江口 遥 (1)聖和学園
138:41.28東海林 あいり (1)仙台二華
148:43.82庄司 美玲 (2)仙台一
158:47.29渡邊 一花 (1)石巻
169:16.11佐藤 琉菜 (2)名取北
1710:02.57渡邉 菜奈 (2)白石工
DNS大内 萌果 (2)仙台大明成
DNS真部 咲来 (1)仙台三
DNS齋藤 怜依 (1)尚絅学院
DNS高橋 歩未 (2)仙台二
DNS倉繁 美海 (1)佐沼

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:48.50庄子 理菜 (2)常盤木学園
226:03.80安達 萌夏 (2)
326:39.38薄木 陽香 (2)白石
428:47.45我孫子 優奈 (2)柴田農林川崎
528:58.80川守田 麗 (2)
630:12.90石山 和佳 (2)聖和学園
730:13.17高梨 美羽 (1)常盤木学園
833:24.29森山 綺乃 (1)仙台三
934:35.42三浦 紗菜 (1)塩釜
1036:00.57山城 礼 (2)仙台二
1138:10.39安達 杏紗 (2)柴田
DNS三浦 志音 (2)古川黎明

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.20 q仙台二仙台二
251.44 q東北学院東北学院
353.34 q仙台三桜仙台三桜
454.92 q仙台東仙台東
555.54名取北名取北
657.70迫桜迫桜
71:00.86白石工白石工

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.86 q NGR常盤木学園常盤木学園
252.69 q泉館山泉館山
354.23 q白石白石
454.76 q東北学院榴岡東北学院榴岡
554.97 q宮城学院宮城学院
655.14 q登米登米
DNS多賀城多賀城

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.11 q仙台育英仙台育英
252.54 q仙台南仙台南
355.01 q石巻西石巻西
455.31古川古川
556.78富谷富谷
657.14伊具伊具
DNS利府利府

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.71 q古川学園古川学園
252.43 q聖和学園聖和学園
353.44 q尚絅学院尚絅学院
458.04仙台白百合仙台白百合
DQ R2名取名取
DQ R2築館築館
DNS気仙沼気仙沼

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.88 q仙台一仙台一
253.30 q石巻好文館石巻好文館
353.49 q古川黎明古川黎明
456.63ウルスラ英智ウルスラ英智
557.46仙台仙台
DNS仙台青陵仙台青陵
DNS

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.72 q仙台向山仙台向山
253.11 q柴田柴田
353.49 q仙台二華仙台二華
454.31 q仙台商仙台商
554.84 q宮城一宮城一
657.18石巻石巻

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.82 Q仙台二仙台二
250.02 Q仙台一仙台一
353.03 q仙台南仙台南
453.13仙台二華仙台二華
553.19泉館山泉館山
653.46古川黎明古川黎明
754.97宮城学院宮城学院
855.85仙台東仙台東

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.50 Q常盤木学園常盤木学園
252.89 Q古川学園古川学園
353.77石巻好文館石巻好文館
453.82仙台三桜仙台三桜
554.74東北学院東北学院
655.58東北学院榴岡東北学院榴岡
755.91仙台商仙台商
857.64登米登米

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
149.07 Q仙台育英仙台育英
250.87 Q仙台向山仙台向山
352.12 q柴田柴田
453.47聖和学園聖和学園
553.96尚絅学院尚絅学院
654.64白石白石
755.93石巻西石巻西
856.59宮城一宮城一

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.74 NGR常盤木学園常盤木学園
248.94仙台一仙台一
349.35仙台育英仙台育英
450.79仙台向山仙台向山
552.11柴田柴田
652.76古川学園古川学園
752.91仙台南仙台南
DQ R9仙台二仙台二

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:07.45 q常盤木学園常盤木学園
24:32.34 q
34:36.93石巻西石巻西
44:36.98仙台三桜仙台三桜
54:40.56石巻石巻
DNS柴田柴田
DNS迫桜迫桜

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.80 q聖和学園聖和学園
24:22.08 q仙台向山仙台向山
34:38.72古川学園古川学園
44:39.04東北学院榴岡東北学院榴岡
54:41.75仙台南仙台南
64:43.29仙台仙台
DNS富谷富谷

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:09.19 q仙台一仙台一
24:18.01 q仙台二華仙台二華
34:34.41 q築館築館
44:36.89 q石巻好文館石巻好文館
54:42.46名取北名取北
65:08.92岩ケ崎岩ケ崎
DNS佐沼佐沼
DNS仙台三仙台三

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:18.96 q東北学院東北学院
24:36.19 q白石白石
34:36.77 q宮城学院宮城学院
44:39.01尚絅学院尚絅学院
54:41.39仙台商仙台商
DNS利府利府
DNS古川古川

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:17.53 q仙台二仙台二
24:23.06 q古川黎明古川黎明
34:24.10 q仙台育英仙台育英
44:29.11 q宮城一宮城一
54:32.47 q泉館山泉館山
64:41.81気仙沼気仙沼
DNS名取名取

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:04.70 Q仙台一仙台一
24:08.66 Q聖和学園聖和学園
34:11.92 Q仙台向山仙台向山
44:17.63 q東北学院東北学院
54:27.14白石白石
64:27.74
74:31.35宮城一宮城一
84:34.52宮城学院宮城学院

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:00.13 Q常盤木学園常盤木学園
24:12.20 Q仙台二仙台二
34:12.41 Q仙台育英仙台育英
44:21.59 q古川黎明古川黎明
54:26.58泉館山泉館山
64:30.49築館築館
74:36.56石巻好文館石巻好文館
DQ R4仙台二華仙台二華

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:49.93 NGR常盤木学園常盤木学園
23:57.24仙台一仙台一
34:02.74仙台二仙台二
44:06.65聖和学園聖和学園
54:09.88仙台育英仙台育英
64:10.85仙台向山仙台向山
74:14.31東北学院東北学院
84:31.18古川黎明古川黎明

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m63山口 葵 (2)宮城一
21m60山根 希乃風 (1)仙台二華
31m54白井 奏羽 (1)古川
41m51佐々木 結音 (2)聖和学園
51m51窪内 彩乃 (1)仙台青陵
61m45田原 若奈 (2)仙台南
71m40佐々木 葵衣 (1)仙台三桜
81m35渡 優貴 (1)宮城一
81m35鈴木 彩優里 (2)ウルスラ英智
81m35城下 心 (1)多賀城
NM阿部 礼奈 (1)石巻
NM佐々木 優奈 (2)古川黎明
NM菊地 舞 (1)仙台南
NM佐藤 心梛 (2)伊具
NM尾崎 心花 (1)仙台商
NM川島 優莉 (2)本吉響
NM三浦 綾夏 (2)仙台商
NM佐藤 莉緒奈 (2)佐沼
DNS青山 奈央 (1)古川
DNS戸川 瑞月 (2)泉館山
DNS佐々木 美紗希 (1)古川黎明
DNS小野寺 ナターシャ (2)仙台白百合

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m50加藤 穂香 (2)志津川
22m10西川 智咲 (1)東北学院榴岡
NM中津川 和花 (1)桜坂
NM佐々木 歩果 (1)佐沼

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m85 +1.8橋本 穂香 (2)常盤木学園
24m83 +0.3池田 実央 (1)聖和学園
34m81 +1.3宮本 ひより (2)仙台三桜
44m74 +0.9畑 美羽 (1)宮城一
54m65 +1.5阿部 咲来 (2)東北
64m58 +1.0浅野 結菜 (2)古川学園
74m58 +1.3中村 葵 (1)尚絅学院
84m51 +1.0中嶋 凛 (1)仙台南
94m39 +0.8坂本 彩紗 (1)仙台二
104m26 +0.8粂 花音 (2)仙台商
114m19 +0.2尾形 萌々菜 (1)泉館山
124m16 +0.9三瓶 綾菜 (2)名取北
134m09 +0.5黒田 千裕 (1)白石
134m09 +1.6石戸 彩夏 (2)仙台白百合
153m97 +1.5佐藤 美惟 (2)佐沼
163m91 +0.3西川 智咲 (1)東北学院榴岡
173m90 +0.3下山 藍 (2)仙台向山
183m81 +1.0小林 珈凜 (2)築館
193m69 +0.4彦坂 蕗美 (2)仙台育英
193m69 +0.8佐々木 朝希 (2)古川
213m44 +1.8立石 瑠菜 (1)宮城学院
NM加藤 優奈 (2)仙台二華
NM布施 亜弥乃 (2)石巻好文館
DNS武田 和奏 (1)
DNS勢田 優里 (1)富谷
DNS佐藤 美羽 (1)多賀城

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m07 -0.5横澤 日菜 (1)仙台一
24m86 +1.5内田 朱音 (2)仙台三
34m86 +1.3山根 希乃風 (1)仙台二華
44m76 +0.5布屋 希恵果 (1)東北学院
54m73 +1.8大久保 柚貴 (2)泉館山
64m51 +0.7大森 こはる (2)石巻好文館
74m43 +0.6渡部 妃織 (1)常盤木学園
84m40 +0.0アンダーソン菅原 ティアラ (2)仙台東
94m35 +1.0小林 莉彩 (1)桜坂
104m31 +2.2片平 萌花 (1)仙台向山
114m24 +1.2氏家 愛遥 (2)築館
124m23 +0.8鈴木 毬子 (1)古川
134m21 +0.7大丸 愛唯 (2)古川学園
144m20 +1.2阿部 絵里菜 (1)富谷
154m15 +0.9佐藤 結来 (2)宮城一
164m10 +0.9阿部 花音 (2)仙台育英
174m00 +1.4大類 詩 (1)古川工
183m95 +0.6佐藤 杏 (2)多賀城
193m77 +1.4岸 由唯香 (1)利府
203m56 +0.5菊地 愛佳 (1)伊具
212m26 +0.1石﨑 樹里 (1)宮城学院
NM村上 陽奈子 (1)仙台南
DNS三浦 綾夏 (2)仙台商
DNS大久保 早紀 (1)仙台二
DNS村上 文香 (2)白石
DNS加藤 湖子 (1)聖和学園

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m36 +2.5横澤 日菜 (1)仙台一
25m33 +1.8布屋 希恵果 (1)東北学院
35m22 +2.6橋本 穂香 (2)常盤木学園
45m21 +1.7山根 希乃風 (1)仙台二華
55m00 +2.6内田 朱音 (2)仙台三
64m95 +1.0池田 実央 (1)聖和学園
74m84 +1.3宮本 ひより (2)仙台三桜
84m77 +2.0大久保 柚貴 (2)泉館山
94m74 +2.9阿部 咲来 (2)東北
104m67 +0.9中村 葵 (1)尚絅学院
114m62 +1.4畑 美羽 (1)宮城一
DNS浅野 結菜 (2)古川学園

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m17 +1.1布施 亜弥乃 (2)石巻好文館
210m85 +1.7加藤 湖子 (1)聖和学園
310m50 +1.9橋本 穂香 (2)常盤木学園
410m34 -0.1岸 由唯香 (1)利府
510m22 +1.7池田 実央 (1)聖和学園
69m93 -1.1田原 若奈 (2)仙台南
79m70 -0.2坂本 彩紗 (1)仙台二
89m60 +1.6佐藤 李華 (2)伊具
99m16 -0.1宮本 ひより (2)仙台三桜
108m88 +0.4加藤 優奈 (2)仙台二華
118m88 +0.0佐藤 小春 (1)桜坂
128m62 +0.5狩野 すずみ (1)常盤木学園
138m59 +0.7下山 藍 (2)仙台向山
148m50 -0.2彦坂 蕗美 (2)仙台育英
DNS大久保 早紀 (1)仙台二
DNS大丸 愛唯 (2)古川学園
DNS粂 花音 (2)仙台商
DNS佐野 若菜 (1)宮城一

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m34藤原 雅 (1)東陵
29m50荒川 芽生 (1)常盤木学園
39m46伏見 菜乃花 (2)宮城一
48m62大村 楓恋 (1)白石
58m32邊見 花 (2)東北生文大
68m32鈴木 めぐ (1)聖和学園
78m05氏家 サクラティアラ (1)東北生文大
87m40永沼 愛恵 (2)仙台向山
97m33遊佐 真珠彩 (1)宮城聴覚支援
107m30村岡 夢桃 (2)古川学園
116m65古内 琴 (2)登米
125m97渡邉 紅葉 (1)富谷
135m48菅 華栄 (1)仙台商
145m35久保田 梨星 (1)富谷
155m01上沼 佳恋 (1)白石
163m43樫崎 めい (1)仙台向山
DNS高森 かぐや (2)古川

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128m19藤原 雅 (1)東陵
228m11伊藤 藍 (2)角田
327m30棚木 麻心 (2)柴田
426m26渡來 瑠菜 (2)仙台三桜
526m08山本 彩瑛 (2)気仙沼
625m93渡邉 紅葉 (1)富谷
725m26大村 楓恋 (1)白石
825m03三品 奈千花 (2)亘理
924m23鈴木 めぐ (1)聖和学園
1023m60伏見 菜乃花 (2)宮城一
1122m93針生 楓夏 (1)利府
1222m79淺野 佑唯 (1)柴田
1320m88岡元 絵璃 (1)仙台一
1420m87高森 かぐや (2)古川
1520m84荒川 芽生 (1)常盤木学園
1619m77遊佐 真珠彩 (1)宮城聴覚支援
1719m11萩原 穂佳 (2)仙台向山
1816m82阪本 里菜 (1)柴田農林川崎
1915m37上沼 佳恋 (1)白石
2012m12勢田 優里 (1)富谷
2111m29樫崎 めい (1)仙台向山
NM佐藤 きらり (2)佐沼
DNS三浦 穂奈美 (2)岩ケ崎
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館
DNS大道寺 若菜 (1)古川
DNS曳地 美優 (1)亘理

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
135m07嶺岸 ほのか (2)富谷
233m78萩原 穂佳 (2)仙台向山
329m91針生 楓夏 (1)利府
429m80大道寺 若菜 (1)古川
528m26久保田 梨星 (1)富谷
628m26阪本 里菜 (1)柴田農林川崎
724m32古内 琴 (2)登米
823m17淺野 佑唯 (1)柴田
922m27今井 理鶴 (2)宮城一
1018m46莊司 実香 (2)東北学院榴岡
1114m25佐藤 夢徠 (2)白石
NM阿部 ななみ (1)桜坂

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139m70伊東 詩月 (2)仙台一
239m29棚木 麻心 (2)柴田
332m64山口 葵 (2)宮城一
429m40櫻井 さき (2)白石
527m55小野寺 茜名 (2)気仙沼
627m30嶺岸 ほのか (2)富谷
726m04伊藤 藍 (2)角田
825m84邊見 花 (2)東北生文大
924m87内海 綾香 (1)気仙沼
1023m53佐藤 きらり (2)佐沼
1123m20藤巻 陽菜 (2)仙台白百合
1222m48小山 京奈 (1)仙台向山
1322m38三浦 華凛 (1)ウルスラ英智
1422m07村岡 夢桃 (2)古川学園
1521m32佐藤 夢徠 (2)白石
1621m14渡來 瑠菜 (2)仙台三桜
1721m11岡元 絵璃 (1)仙台一
1819m93関根 ふうな (1)宮城工
1919m92今井 理鶴 (2)宮城一
2019m65中正 結 (2)仙台二
2119m12佐藤 小春 (1)桜坂
2217m99齋藤 心結 (2)仙台
2316m73池田 真子 (1)石巻西
2416m07遠藤 想乃栞 (2)仙台
2515m66菅 華栄 (1)仙台商
267m45菊地 涼葉 (1)宮城学院
DNS三浦 穂奈美 (2)岩ケ崎
DNS佐藤 愛香 (2)加美農
DNS増田 芽生 (2)石巻

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.27 +0.7 (682)畠山 紗季 (1)仙台工
217.19 +0.7 (575)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
317.41 +0.7 (551)伊藤 玲奈 (2)古川
419.09 +0.7 (382)岸 瑞希 (2)泉館山
519.40 +0.7 (354)小林 莉彩 (1)桜坂
619.66 +0.7 (331)虎岩 あかり (1)仙台二
722.18 +0.7 (147)阿部 礼奈 (1)石巻
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.80 +1.8 (739)浅野 結菜 (2)古川学園
218.38 +1.8 (450)片平 萌花 (1)仙台向山
319.72 +1.8 (326)及川 汐音 (1)仙台南
420.58 +1.8 (256)櫻井 さき (2)白石
521.86 +1.8 (166)佐藤 杏 (2)多賀城
DNS武田 和奏 (1)
DNS増田 芽生 (2)石巻

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m42 (534)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
21m39 (502)浅野 結菜 (2)古川学園
31m39 (502)畠山 紗季 (1)仙台工
41m36 (470)阿部 礼奈 (1)石巻
51m30 (409)岸 瑞希 (2)泉館山
61m30 (409)小林 莉彩 (1)桜坂
71m30 (409)伊藤 玲奈 (2)古川
81m25 (359)片平 萌花 (1)仙台向山
91m25 (359)櫻井 さき (2)白石
101m20 (312)及川 汐音 (1)仙台南
101m20 (312)佐藤 杏 (2)多賀城
121m15 (266)虎岩 あかり (1)仙台二
DNS増田 芽生 (2)石巻
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館
DNS武田 和奏 (1)

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m14 (408)畠山 紗季 (1)仙台工
27m84 (389)浅野 結菜 (2)古川学園
37m37 (359)及川 汐音 (1)仙台南
47m18 (347)櫻井 さき (2)白石
56m39 (296)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
66m21 (285)伊藤 玲奈 (2)古川
75m98 (270)片平 萌花 (1)仙台向山
85m80 (259)虎岩 あかり (1)仙台二
95m70 (252)岸 瑞希 (2)泉館山
105m43 (235)小林 莉彩 (1)桜坂
115m32 (228)佐藤 杏 (2)多賀城
124m52 (178)阿部 礼奈 (1)石巻
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館
DNS武田 和奏 (1)
DNS増田 芽生 (2)石巻

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
128.80 -1.3 (569)伊藤 玲奈 (2)古川
228.85 -1.3 (565)畠山 紗季 (1)仙台工
329.25 -1.3 (536)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
429.54 -1.3 (515)岸 瑞希 (2)泉館山
530.06 -1.3 (478)小林 莉彩 (1)桜坂
630.20 -1.3 (468)虎岩 あかり (1)仙台二
DNS増田 芽生 (2)石巻
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
126.92 -1.7 (718)浅野 結菜 (2)古川学園
230.25 -1.7 (465)片平 萌花 (1)仙台向山
331.20 -1.7 (402)櫻井 さき (2)白石
431.78 -1.7 (365)阿部 礼奈 (1)石巻
532.12 -1.7 (344)及川 汐音 (1)仙台南
632.51 -1.7 (321)佐藤 杏 (2)多賀城
DNS武田 和奏 (1)

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m64 -0.4 (464)浅野 結菜 (2)古川学園
24m60 -0.2 (454)伊藤 玲奈 (2)古川
34m43 +0.3 (411)岸 瑞希 (2)泉館山
44m35 -0.3 (391)小林 莉彩 (1)桜坂
54m33 -0.6 (386)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
64m33 +1.6 (386)畠山 紗季 (1)仙台工
74m21 +0.6 (357)片平 萌花 (1)仙台向山
84m10 -0.7 (331)佐藤 杏 (2)多賀城
93m80 -0.3 (263)虎岩 あかり (1)仙台二
103m77 -0.9 (257)阿部 礼奈 (1)石巻
113m69 -1.3 (239)及川 汐音 (1)仙台南
123m42 +1.3 (184)櫻井 さき (2)白石
DNS武田 和奏 (1)
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館
DNS増田 芽生 (2)石巻

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131m85 (512)畠山 紗季 (1)仙台工
226m59 (412)櫻井 さき (2)白石
326m05 (402)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
424m88 (380)片平 萌花 (1)仙台向山
523m50 (354)浅野 結菜 (2)古川学園
620m08 (290)虎岩 あかり (1)仙台二
719m23 (275)岸 瑞希 (2)泉館山
816m25 (220)伊藤 玲奈 (2)古川
913m34 (166)小林 莉彩 (1)桜坂
1013m13 (163)及川 汐音 (1)仙台南
1112m77 (156)阿部 礼奈 (1)石巻
1212m10 (144)佐藤 杏 (2)多賀城
DNS増田 芽生 (2)石巻
DNS加来 礼佳 (2)石巻好文館
DNS武田 和奏 (1)

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:00.15 (364)小林 莉彩 (1)桜坂
23:03.18 (336)及川 汐音 (1)仙台南
33:03.43 (334)虎岩 あかり (1)仙台二
43:03.48 (334)佐藤 杏 (2)多賀城
53:07.71 (297)阿部 礼奈 (1)石巻
63:07.76 (296)櫻井 さき (2)白石

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:34.95 (632)佐々木 美紗希 (1)古川黎明
22:41.76 (553)浅野 結菜 (2)古川学園
32:44.98 (517)伊藤 玲奈 (2)古川
42:47.93 (485)岸 瑞希 (2)泉館山
52:52.87 (434)片平 萌花 (1)仙台向山
62:58.46 (380)畠山 紗季 (1)仙台工

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13719浅野 結菜古川学園
23435畠山 紗季仙台工
33361佐々木 美紗希古川黎明
43005伊藤 玲奈古川
52729岸 瑞希泉館山
62715片平 萌花仙台向山
72397小林 莉彩桜坂
82256櫻井 さき白石
92211虎岩 あかり仙台二
102079及川 汐音仙台南
111870阿部 礼奈石巻
121836佐藤 杏多賀城
DNS増田 芽生石巻
DNS武田 和奏
DNS加来 礼佳石巻好文館

 

タイトルとURLをコピーしました