【第67回 宮城県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 宮城県高等学校新人陸上競技大会
第23回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会 宮城県予選会
(2018年9月7日~10日)

画像

第67回 宮城県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月7日 (金) ~ 10日 (月) の4日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 大森 柊翔 (1) 古川学園
2 11.44 大川 颯人 (2) 宮城水産
3 11.60 菅原 快斗 (2) 仙台南
4 11.67 清水 蓮 仙台城南
5 12.38 三浦 広翼 (1) 松島
6 12.51 畑﨑 天晴 (2) 仙台高専名取
7 12.99 荒川 優斗 (1) 大河原商
DNS 郷古 弦太 (1) 塩釜
DNS 細川 聡明 (1) 仙台向山

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 大類 響 (2) 古川工
2 11.37 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
3 11.89 川宮 勇気 (2) 名取
4 11.98 佐藤 幹哉 (2) 亘理
5 12.73 阿部 泰成 (1) 仙台三桜
6 12.77 益子遊太郎 (1) 小牛田農林
7 12.78 平井 拓弥 (1) 登米総産
8 13.50 大壁 主征 (2) 大崎中央
DQ FS1 庄子 拓馬 (2) ウルスラ英智

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 川島 侑也 (2) 仙台高専広瀬
2 11.74 佐々木啓達 (2) 仙台工
3 11.83 千葉 大典 (2) 仙台三
4 11.90 西尾 陸大 (1) 仙台一
5 12.20 大累 武 (1) 中新田
6 12.22 氏家 海 (2) 一迫商
7 12.42 齋藤 史明 (2) 宮城聴覚支援
8 14.27 高山 琢磨 (1) 古川
DNS 黒田 楽人 (2) 伊具

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 渡部 日向 (2) 仙台育英
2 11.59 佐藤 聖月 (2) 角田
3 11.78 日下 惇平 (1) 多賀城
4 12.00 辻 達也 (1) 仙台
5 12.07 佐藤 尊 (2) 石巻好文館
6 12.30 小林 尚樹 (2) 仙台向山
7 12.50 中村 和輝 (2) 宮城聴覚支援
8 12.79 邉見 康 (2) 白石工
9 13.02 堀篭 皓 (1) 亘理

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 笹山 一星 (2) 宮城一
2 11.39 佐々木啓仁 (2) 仙台東
3 11.74 菅原 碧 (2) 仙台西
4 11.90 江井 龍世 (1) 泉館山
5 12.00 柿崎 勇人 (2) 石巻北
6 12.02 真野 伊右 (1) 仙台二華
7 12.78 鈴木 海 (1) 仙台青陵
8 13.11 横尾 晟希 (1) 仙台高専広瀬
DNS 岡田 曜 (1) 仙台高専名取

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 平山 夏陽 (1) 石巻西
2 11.53 佐藤 匠真 (1) 仙台
3 11.88 阿部未来斗 (2) 佐沼
4 11.90 佐藤 莉久 (2) 黒川
5 11.91 古山 暉人 (2) 泉松陵
6 12.14 花巻 龍一 (2) 聖和学園
7 12.43 齋藤 輝汰 (2) 仙台南
8 12.52 諸田 一輝 (2) 東北学院
9 12.58 丹野 流伽 (2) 白石工

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 曽根 翔 (1) 利府
2 11.68 渡邉 駿介 (2) 涌谷
3 11.74 槌田 武偉 (2) 東北
4 12.03 渋谷 勇磨 (2) 宮城農
5 12.06 岩渕 駿也 (1) 東北学院
6 12.07 髙橋 和真 (1) 聖和学園
7 12.26 白井 文也 (1) 富谷
8 13.00 川上 悠雅 (2) 宮城一
DNS 小原 健斗 (1) 松島

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 佐藤 遼太 (2) 柴田
2 11.66 鎌田雅久斗 (2) 黒川
3 11.71 小林 凌輔 (2) 登米
4 11.88 玉山 りく (1) 宮城工
5 11.96 中山 泰一 仙台城南
6 12.11 福田 暁土 (1) 東北学院榴岡
7 12.51 熱海 駿斗 (2) 多賀城
8 12.80 村上 匠 (1) 塩釜
9 13.29 菅原 聖矢 (1) 迫桜

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 11.65 髙橋 優斗 (2) 仙台三
3 11.97 佐藤 恭 (2) 岩ケ崎
4 12.07 小松孝太郎 (1) 気仙沼
5 12.24 千葉 堅斗 (2) 佐沼
6 12.48 鈴木 拓磨 (1) 登米
7 12.93 川村 秀一 (2) 大崎中央
8 13.05 鈴木 悠真 (1) 迫桜
DNS 越河 大貴 (2) 名取北

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 鈴木 拓真 (2) 柴田
2 11.38 大角 虎白 (1) 仙台西
3 11.61 吉田 涼雅 (1) 気仙沼
4 11.71 野村 康太 (2) 石巻西
5 11.73 佐藤 翔太 (2) 石巻工
6 12.05 佐藤 朋樹 (1) 白石
7 12.33 渡邉 隼矢 (2) 大河原商
8 12.50 西城 颯太 (2) 東北生文大
9 12.65 菅澤 旬祐 (1) 東北学院榴岡

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 葛西 優斗 (2) 石巻工
2 11.80 江口 裕貴 (2) 仙台二
3 11.89 鹿野 佑介 (2) 石巻
4 12.14 佐藤 彩人 (2) 宮城農
5 12.36 内海 大夢 (1) 石巻北
6 12.45 佐々木瑠伽 (1) 中新田
7 12.55 阿部 玲夢 (1) 石巻商
8 13.40 狩野 隼介 (1) 名取北
9 13.40 玉川 漸 東陵

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 篠原パトリック (2) 古川学園
2 11.38 奥崎 翔悟 (1) 仙台二
3 11.61 我妻 拓 (2) 明成
4 11.76 本宮 昂斗 (1) 東北生文大
5 11.77 大友 啓汰 (2) 石巻
6 11.82 八巻 征広 (1) 角田
7 12.20 若松真那弥 (2) 仙台商
8 12.35 今井 裕一 (1) 白石
DNS 川村 拓真 (2) 泉松陵

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 新山 大翔 (1) 仙台東
2 11.48 佐々木 凜 (2) 名取
3 11.73 氏家 愛翔 (2) 岩ケ崎
4 12.10 田村 陸 (1) 仙台工
5 12.25 本田 優斗 (2) 古川工
6 12.31 新山 司 (1) 宮城工
7 12.31 阿部 颯太 (1) 泉館山
8 12.58 黒澤 昌豊 (1) 富谷
9 13.23 阿部 理玖 (1) 古川黎明

男子 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 小田島 聖 (2) 石巻好文館
2 11.75 佐々木康太 (2) 涌谷
3 11.83 高木 春翔 (2) ウルスラ英智
4 11.89 石堂 聖也 (2) 登米総産
5 12.10 城前 裕太 (2) 仙台三桜
6 12.18 佐藤 諒昌 (2) 一迫商
7 12.23 小林夢紗司 (2) 明成
8 12.92 豊島 広大 (1) 古川黎明

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 佐藤 丞 (2) 仙台育英
2 11.43 大場 広平 (2)
3 11.70 菅澤 優聖 (2) 仙台商
4 11.72 遠藤 流星 (2) 鹿島台商
5 12.00 三木 海斗 (2) 東北
6 12.17 芳賀 友哉 (1) 築館
7 12.80 難波敬一郎 (1) 仙台青陵
8 12.96 三浦 琉輝 (1) 小牛田農林

男子 100m 予選16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 若生 悠人 (2) 利府
2 11.55 及川 拓海 (1) 志津川
3 11.68 長尾 佳樹 (2)
4 11.73 加藤 祥太 (1) 古川
5 12.19 髙橋 璃来 (2) 石巻商
6 12.62 阿部 北斗 (1) 仙台一
7 12.79 一條 慈恩 (1) 尚絅学院
DNS 梅津 優人 (2) 伊具

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 鈴木 拓真 (2) 柴田
2 11.17 葛西 優斗 (2) 石巻工
3 11.32 若生 悠人 (2) 利府
4 11.43 渡部 日向 (2) 仙台育英
5 11.46 大角 虎白 (1) 仙台西
6 11.48 佐藤 匠真 (1) 仙台
7 11.50 大森 柊翔 (1) 古川学園
8 11.51 大川 颯人 (2) 宮城水産

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 11.14 新山 大翔 (1) 仙台東
3 11.17 笹山 一星 (2) 宮城一
4 11.30 大類 響 (2) 古川工
5 11.36 奥崎 翔悟 (1) 仙台二
6 11.42 川島 侑也 (2) 仙台高専広瀬
7 11.52 大場 広平 (2)
8 11.55 平山 夏陽 (1) 石巻西

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 佐藤 遼太 (2) 柴田
2 11.24 篠原パトリック (2) 古川学園
3 11.33 佐々木啓仁 (2) 仙台東
4 11.34 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
5 11.35 曽根 翔 (1) 利府
6 11.36 佐藤 丞 (2) 仙台育英
7 11.43 佐々木 凜 (2) 名取
8 11.48 小田島 聖 (2) 石巻好文館

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 10.87 新山 大翔 (1) 仙台東
3 10.95 鈴木 拓真 (2) 柴田
4 11.06 笹山 一星 (2) 宮城一
5 11.10 葛西 優斗 (2) 石巻工
6 11.15 佐藤 遼太 (2) 柴田
7 11.18 大類 響 (2) 古川工
8 11.27 篠原パトリック (2) 古川学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 佐藤 聖月 (2) 角田
2 23.55 大角 虎白 (1) 仙台西
3 24.37 阿部 剛大 (2) 仙台向山
4 24.47 佐藤 一磨 (2) 宮城広瀬
5 24.65 小野寺拓斗 (1) 石巻西
6 25.07 柳町 悠斗 (1) 仙台一
7 25.29 齋藤 史明 (2) 宮城聴覚支援
8 25.42 橋本 倫 (1) 聖和学園
9 25.93 中村 恒大 (1) 白石工

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 猪狩 廉 (2) 柴田
2 23.84 高橋 朋希 (2) 東北
3 24.08 押野 羅南 (2) 東北学院
4 24.54 鈴木 創大 (1) 尚絅学院
5 24.67 大塚 春一 (1) 仙台南
6 25.01 氏家 海 (2) 一迫商
7 26.41 菅原 渉平 (2) 築館
DNS 奥田 良波 (2) 明成
DNS 玉川 漸 東陵

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 星 佳介 (2) 多賀城
2 23.70 川島 侑也 (2) 仙台高専広瀬
3 23.78 我妻 拓 (2) 明成
4 24.43 板橋 琉成 (1) 仙台南
5 25.04 佐藤 良樹 (1) 小牛田農林
6 25.38 佐々木瑠伽 (1) 中新田
7 25.79 三浦 広翼 (1) 松島
DNS 越河 大貴 (2) 名取北

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 鈴木 悠允 (2) 仙台三
2 23.96 千葉 大夢 (2) 塩釜
3 24.10 玉山 りく (1) 宮城工
4 24.48 草野 太暉 (2) 仙台青陵
5 24.57 畑山 拓也 (2) 仙台
6 25.09 千葉 堅斗 (2) 佐沼
7 25.91 高橋 翔馬 (2) 東北生文大
DNS 星 亮輔 (1) 石巻
DNS 狩野 隼介 (1) 名取北

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 杉山 響輝 (2) 石巻西
2 23.47 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
3 24.03 氏家 愛翔 (2) 岩ケ崎
4 24.10 相澤 壮輔 (2) 松島
5 24.39 庄子 拓馬 (2) ウルスラ英智
6 24.66 星塚 聖斗 (2) 仙台高専名取
7 24.77 白井 文也 (1) 富谷
8 25.50 佐藤 悠貴 (1) 泉館山
9 26.03 木村 海麻 (1) 石巻工

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 大川 颯人 (2) 宮城水産
2 23.28 若生 悠人 (2) 利府
3 23.74 佐藤 丈治 (2) 聖和学園
4 24.78 内海 大夢 (1) 石巻北
5 25.26 淺井 俊介 (1) 宮城広瀬
6 25.82 髙橋 璃来 (2) 石巻商
7 26.78 菅原 拓也 (2) 岩ケ崎
DNS 佐々木 凜 (2) 名取

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 高橋 陽希 (1) 仙台育英
2 23.46 佐藤 匠真 (1) 仙台
3 23.94 吉田 健 (1) 塩釜
4 24.83 佐藤 宗和 (1) 古川工
5 24.89 小林 尚樹 (2) 仙台向山
6 26.63 阿部 結人 (1) 黒川
DNS 千葉 星那 (2) 志津川
DNS 佐藤 竜翔 (2) 仙台西

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 川名 翔太 (2)
2 24.11 吉田 涼雅 (1) 気仙沼
3 24.59 小山 大貴 (1) 亘理
4 25.05 髙嶋 俊宏 (1) ウルスラ英智
5 26.21 西條 尊信 (1) 佐沼
6 26.28 三浦 琉輝 (1) 小牛田農林
DNS チャクラボルティ リキ (2) 仙台二
DNS 新山 賢 (2) 利府

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 和高 尚夢 (2) 石巻
2 23.34 新川 匠海 (2) 仙台東
3 23.84 増尾 有馬 (1) 多賀城
4 24.50 佐々木啓介 (1) 仙台高専名取
5 24.78 古内 孔明 (1) 東北学院榴岡
6 25.11 橋本 悠太 (1) 泉松陵
7 26.00 花坂 洸希 (1) 富谷
8 26.40 豊島 広大 (1) 古川黎明
DNS 佐藤 魁星 (1) 迫桜

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 笹山 一星 (2) 宮城一
2 23.66 大場 有志 (1) 古川
3 24.02 西尾 陸大 (1) 仙台一
4 24.85 本田 優斗 (2) 古川工
5 24.86 吉田 奏太 (1) 石巻工
6 25.09 千種 拓馬 (1) 一迫商
7 27.43 日吉 諄 (1) 白石工
8 28.84 鈴木隆之介 (1) 東北生文大
DNS 小張 聖悟 (1) 仙台商

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 23.67 日下 正也 (2) 仙台東
3 24.42 佐藤 彩人 (2) 宮城農
4 24.59 佐藤 幹哉 (2) 亘理
5 24.93 佐藤 匠 (1) 仙台商
6 25.15 奥田 崇人 (2)
7 25.35 佐藤 朋樹 (1) 白石
DNS 大條 裕也 (2) 伊具
DNS 小野寺龍介 東陵

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 篠原パトリック (2) 古川学園
2 23.31 豊田凛太郎 (2) 仙台育英
3 24.12 渥美 友規 (2) 石巻好文館
4 24.31 中山 泰一 仙台城南
5 24.38 小山 耕世 (2) 気仙沼
6 24.44 佐藤 尚弥 (2) 大河原商
7 24.81 石橋 諭 (1) 宮城農
8 24.99 大累 武 (1) 中新田

男子 200m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 遠藤 碧 (2) 柴田
2 23.80 佐々木康太 (2) 涌谷
3 24.11 佐々木啓達 (2) 仙台工
4 24.67 川宮 勇気 (2) 名取
5 25.97 山田 海斗 (1) 東北学院榴岡
6 26.52 遠藤 航 (1) 黒川
7 26.86 阿部 理玖 (1) 古川黎明
8 27.10 鈴木 悠真 (1) 迫桜
DNS 宮原 陸 (2) 宮城工

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 佐々木康洋 (2) 仙台三
2 23.89 藤原 優真 (2) 古川学園
3 24.09 齋藤 遥翔 (1) 角田
4 24.16 菅原 瑠人 (2) 東北学院
5 24.59 田村 陸 (1) 仙台工
6 25.77 阿部 玲夢 (1) 石巻商
7 25.93 鈴木 拓磨 (1) 登米
DNS 槌田 武偉 (2) 東北

男子 200m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 設楽 啓太 (2) 仙台二
2 23.57 遠藤 流星 (2) 鹿島台商
3 23.63 及川 拓海 (1) 志津川
3 23.63 渡邉 駿介 (2) 涌谷
5 24.14 山本 珠羽 (2) 泉松陵
6 24.82 日下 翼 (1) 白石
7 24.92 田中 寛人 (2) 尚絅学院
8 26.26 小山 大雅 (1) 石巻好文館
DNS 渡邉 隼矢 (2) 大河原商

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 遠藤 碧 (2) 柴田
2 22.95 杉山 響輝 (2) 石巻西
3 23.15 新川 匠海 (2) 仙台東
4 23.21 大川 颯人 (2) 宮城水産
5 23.26 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
6 23.28 篠原パトリック (2) 古川学園
7 23.63 遠藤 流星 (2) 鹿島台商
8 23.68 大場 有志 (1) 古川

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 22.94 豊田凛太郎 (2) 仙台育英
3 23.01 若生 悠人 (2) 利府
4 23.15 佐藤 聖月 (2) 角田
5 23.49 佐藤 匠真 (1) 仙台
6 23.58 日下 正也 (2) 仙台東
7 23.70 大角 虎白 (1) 仙台西
8 23.76 鈴木 悠允 (2) 仙台三

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 猪狩 廉 (2) 柴田
2 22.63 笹山 一星 (2) 宮城一
3 22.91 和高 尚夢 (2) 石巻
4 23.02 高橋 陽希 (1) 仙台育英
5 23.08 設楽 啓太 (2) 仙台二
6 23.40 星 佳介 (2) 多賀城
7 23.72 及川 拓海 (1) 志津川
8 23.81 渡邉 駿介 (2) 涌谷

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 NGR 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 22.37 笹山 一星 (2) 宮城一
3 22.39 遠藤 碧 (2) 柴田
4 22.46 猪狩 廉 (2) 柴田
5 22.58 杉山 響輝 (2) 石巻西
6 22.83 豊田凛太郎 (2) 仙台育英
7 22.84 和高 尚夢 (2) 石巻
8 22.90 若生 悠人 (2) 利府

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 高橋 朋希 (2) 東北
2 51.86 高橋 洸成 (1) 東北学院
3 52.52 渥美 友規 (2) 石巻好文館
4 55.27 高橋 拡也 (1) 富谷
5 56.02 佐々木啓介 (1) 仙台高専名取
6 56.20 佐藤 興季 (2) 明成
7 57.27 甲斐 聖崇 (1) 古川
8 1:01.19 菅原 夕雅 (1) 登米総産
DNS 千葉 優多 (2) 石巻商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 金 直宏 (2) 仙台育英
2 52.91 山形 怜央 (2) 仙台一
3 53.57 鈴木 颯汰 (2) 古川学園
4 55.12 浅野健太郎 (1) 中新田
5 55.53 佐藤 一磨 (2) 宮城広瀬
6 57.10 加藤 千祐 (1) 黒川
7 58.23 小宮山岬希 (1) 白石
DNS 佐藤 航太 (2) 泉松陵
DNS 佐久間翔貴 (2) 白石工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 新川 匠海 (2) 仙台東
2 52.76 星 佳介 (2) 多賀城
3 54.00 庄子 裕豊 (2) 松島
4 55.27 大槻 一馬 (1) 角田
5 55.93 岩本 結 (2) 石巻好文館
6 56.17 佐藤 駆 (1) 仙台南
7 1:01.79 小野寺優斗 (1) ウルスラ英智
DNS 佐藤 圭 (2) 名取
DNS 小野寺龍介 東陵

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 橋本二千翔 (2) 仙台三
2 52.52 長谷川凱生 (2) 名取北
3 52.60 吉田 碧生 (1) 柴田
4 54.03 日下 翼 (1) 白石
5 55.36 土屋 一平 (1) 多賀城
6 56.25 佐藤 諒昌 (2) 一迫商
7 56.81 田鎖 大成 (1)
8 1:01.85 川村 勇人 (1) 登米総産
DNS 髙橋 洸兵 (2) 涌谷

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 佐々木尚人 (2)
2 53.04 佐々木楓介 (2) 古川工
3 53.14 那須 崚 (2) 仙台二
4 53.54 阿部 弘和 (1) 石巻工
5 55.02 室井 一真 (1) 仙台西
6 56.80 渡邊 永遠 (2) 小牛田農林
7 58.37 千田 健太 (2) 泉松陵
8 58.68 菅 海斗 (2) 白石工
DNS 高野 湧也 (2) 大河原商

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 菊地 翔哉 (1) 柴田
2 53.04 大場 有志 (1) 古川
3 54.25 髙橋 夏月 (2) 小牛田農林
4 54.46 佐藤 駿 (1) 仙台南
5 56.63 田中 稜旺 (1) 富谷
6 56.83 大久保瑠人 (2) 明成
7 57.86 堀篭 皓 (1) 亘理
8 57.97 松盛 沢 (2) 迫桜
9 59.01 野田 祐也 (1) 黒川

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 及川 拓真 (2) 気仙沼
2 53.71 守永 真茂 (2) 東北学院
3 54.19 清水 睦 (2) 仙台一
4 56.43 鈴木 創大 (1) 尚絅学院
5 56.73 佐藤 直人 (1) 泉館山
6 56.94 千葉 一明 (1) 亘理
7 57.92 赤坂 尚篤 (2) 石巻西
DNS 佐藤 竜翔 (2) 仙台西

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 加美山慎吾 (2) 石巻
2 52.58 新山 賢 (2) 利府
3 54.70 佐藤 史都 (2) 佐沼
4 55.07 三浦 康平 (2) 石巻商
5 55.46 島田 剣太 (2) 仙台
6 57.06 関 優汰 (1) 仙台商
7 58.15 松野 壮吾 (1) 宮城工
8 59.13 高橋 翔馬 (2) 東北生文大
9 1:00.85 佐藤 龍征 (1) 聖和学園

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 福地 勇斗 (2) 石巻
2 52.67 佐々木暁吾 (2) 仙台二
3 55.51 菅原 拓海 (2) 築館
4 55.57 柿崎 勇人 (2) 石巻北
5 56.02 鈴木 飛来 (1) 名取
6 57.24 猪股 和幸 (1) 宮城水産
7 1:01.53 尾形 悠真 (2) 登米
8 1:03.56 石澤 浩大 (1) 宮城農
DNS 矢代 景士 (1) 東北学院榴岡

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 53.11 稲葉 直哉 (2) 佐沼
3 53.64 阿部 剛大 (2) 仙台向山
4 54.43 畑山 拓也 (2) 仙台
5 55.40 髙畑 夏愛 (1) 聖和学園
6 55.75 高野 尚人 (2) 鹿島台商
7 57.85 蓜島 悠太 (2) 石巻西
8 1:01.03 岩澤 健多 (1) 仙台青陵
9 1:01.81 高橋 輝成 (2) 伊具

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 西城 哉汰 (2) 東北
2 52.55 草野 太暉 (2) 仙台青陵
3 52.65 小山 耕世 (2) 気仙沼
4 53.73 佐藤 翔太 (2) 石巻工
5 56.74 星塚 聖斗 (2) 仙台高専名取
6 57.41 遠藤 広大 (1) 角田
7 59.80 牛渡 裕仁 (1) 古川学園
8 1:00.41 熊谷 幸斗 (1) 松島

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 樋口 怜 (2) 利府
2 52.38 赤間 雄飛 (2) 仙台三
3 52.88 関 桜雅 (1) 宮城工
4 54.81 千葉 大夢 (2) 塩釜
5 55.68 塚村 航大 (1) 仙台東
6 56.35 石橋 諭 (1) 宮城農
7 56.68 平山 星明 (2) 登米
8 57.22 佐藤 貴翔 (1) 柴田農林川崎

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 浅野 嵐 (1) 仙台育英
2 51.84 小野寺隼輝 (1) 東北学院榴岡
3 54.79 鈴木 啓斗 (2) 泉館山
4 55.47 佐々木雅治 (1) 中新田
5 55.63 菅原 崇尚 (1) 古川工
6 55.80 小堤 一輝 (2) 涌谷
7 57.87 千種 拓馬 (1) 一迫商
8 1:00.43 菊地 矢希 (1) 伊具

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 51.28 橋本二千翔 (2) 仙台三
3 51.89 菊地 翔哉 (1) 柴田
4 52.20 樋口 怜 (2) 利府
5 52.66 金 直宏 (2) 仙台育英
6 53.14 小山 耕世 (2) 気仙沼
7 53.62 草野 太暉 (2) 仙台青陵
8 56.85 渥美 友規 (2) 石巻好文館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 福地 勇斗 (2) 石巻
2 51.60 高橋 朋希 (2) 東北
3 51.78 及川 拓真 (2) 気仙沼
4 52.16 高橋 洸成 (1) 東北学院
5 52.49 星 佳介 (2) 多賀城
6 52.53 吉田 碧生 (1) 柴田
7 52.55 赤間 雄飛 (2) 仙台三
8 52.94 小野寺隼輝 (1) 東北学院榴岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 新川 匠海 (2) 仙台東
2 50.84 加美山慎吾 (2) 石巻
3 51.15 浅野 嵐 (1) 仙台育英
4 52.35 西城 哉汰 (2) 東北
5 52.52 佐々木尚人 (2)
6 53.14 長谷川凱生 (2) 名取北
7 55.25 佐々木暁吾 (2) 仙台二
DNS 新山 賢 (2) 利府

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 49.77 加美山慎吾 (2) 石巻
3 50.24 福地 勇斗 (2) 石巻
4 50.25 新川 匠海 (2) 仙台東
5 50.73 橋本二千翔 (2) 仙台三
6 50.89 高橋 朋希 (2) 東北
7 51.72 浅野 嵐 (1) 仙台育英
8 52.10 及川 拓真 (2) 気仙沼

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.37 柴田 嵐 (2) 宮城農
2 2:03.47 佐藤 洸太 (2) 仙台三
3 2:08.03 板橋 大輔 (2) 角田
4 2:10.39 亀井 怜椰 (1) 名取
5 2:10.64 成田 響希 (2) 宮城広瀬
6 2:12.05 佐藤 貴翔 (1) 柴田農林川崎
7 2:12.27 佐藤 大樹 (2) 宮城工
8 2:14.64 木村 悠人 (1) 東北学院
9 2:42.51 齋藤 和樹 (1) 宮城聴覚支援

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.84 服部 真知 (1) 仙台一
2 2:02.02 齊藤 海 (2) 仙台育英
3 2:09.72 宇都宮聡太 (2) 泉館山
4 2:10.47 小向 一斗 (2) 宮城工
5 2:10.93 瀬戸川瑠斗 (2) 亘理
6 2:15.40 白石 元太 (1) 佐沼
7 2:16.01 松盛 沢 (2) 迫桜
8 2:16.99 氏家 優平 (1) 多賀城

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.12 柳田 脩 (2) 古川
2 2:05.44 福地 勇斗 (2) 石巻
3 2:08.52 中山 朋哉 (2) 石巻工
4 2:11.02 千葉 義尊 (1) 小牛田農林
5 2:15.05 伊藤 遥己 (1) 築館
6 2:17.72 鎌田 祐綺 (2) 仙台西
DQ T1 沖田 一鷹 (2) 仙台商
DNS 菅原 夕雅 (1) 登米総産

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.45 山崎 公士 (2) 仙台育英
2 2:05.29 長谷川凱生 (2) 名取北
3 2:06.82 小林 大地 (1) 名取
4 2:07.05 加藤 碧斗 (2) 仙台東
5 2:09.13 宍戸 祐希 (1) 仙台二
6 2:09.21 井手段 心 (2) 亘理
7 2:32.49 上野 叶生 (1) 東北学院榴岡
DNS 遠藤 泰輝 (2) 黒川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.39 及川 拓真 (2) 気仙沼
2 2:03.61 早坂 大成 (2) 中新田
3 2:04.91 菊地 結人 (2) 利府
4 2:05.96 内海 智皓 (1) 古川学園
5 2:07.12 佐藤 啓輔 (2) 富谷
6 2:13.58 菊池 亮至 (1) ウルスラ英智
7 2:14.89 関谷 拓馬 (1) 白石工
8 2:18.53 高橋 立 (1) 仙台
9 2:20.90 相澤 裕真 (1) 黒川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.04 松浦 公平 (2) 仙台三
2 2:03.81 佐藤 海斗 (2) 柴田
3 2:04.00 和田 拓真 (2) 仙台商
4 2:09.00 松井 悠真 (1) 佐沼
5 2:09.28 佐川 涼哉 (1) 仙台南
6 2:09.65 武藤 玄丞 (1) ウルスラ英智
7 2:12.78 堀田 歩夢 (1) 白石
8 2:16.02 門田民威生 (2) 一迫商
9 2:23.27 尾形 悠真 (2) 登米

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 永倉 秀涼 (2) 明成
2 2:03.20 蝦名 高彰 (1) 泉館山
3 2:06.24 室井 一真 (1) 仙台西
4 2:09.67 山中 優弥 (1)
5 2:12.91 佐々木伸也 (2) 登米
6 2:12.93 澤田 千知 (1) 仙台向山
7 2:18.21 阿部 凌 (1) 石巻工
8 2:22.59 引地 大樹 (2) 大河原商
9 2:26.76 高橋 輝成 (2) 伊具

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 菅野 龍 (2) 角田
2 2:01.35 浅野 大輝 (1) 明成
3 2:04.61 柿崎 諒介 (1) 白石
4 2:08.96 加藤 駿希 (2) 伊具
5 2:10.92 有馬 有希 (2) 鹿島台商
6 2:12.16 直江 悠冴 (2) 尚絅学院
7 2:12.66 佐藤 一虎 (1) 塩釜
8 2:13.45 佐藤 丈流 (2) 白石工

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.35 上野 勇 (2) 古川工
2 2:05.36 奥山 優斗 (2) 石巻商
3 2:05.95 小川 颯也 (2) 仙台
4 2:06.92 髙畑 夏愛 (1) 聖和学園
5 2:13.69 藤田 脩志 (1) 石巻西
6 2:14.87 黒澤 昌豊 (1) 富谷
7 2:15.63 小池 佑弥 (2) 大河原商
8 2:18.40 沼﨑亮太朗 仙台城南
9 2:24.22 佐藤 勇喜 (1) 柴田農林川崎

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 山形 怜央 (2) 仙台一
2 2:00.90 近江 周 (1)
3 2:02.09 本郷 大地 (2) 松島
4 2:08.36 清野 翔太 (2) 仙台東
5 2:12.21 藤田 紘規 (1) 泉松陵
6 2:12.43 山中 優杜 (1) 聖和学園
7 2:13.07 奥山 光 (2) 宮城農
8 2:22.28 髙橋 利空 (1) 小牛田農林
DNS 馬場 聖 (2) 本吉響

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.63 髙橋 直哉 (2) 古川工
2 2:05.45 水野 寛和 (2) 仙台二
3 2:06.73 阿部 豊翠 (2) 仙台高専広瀬
4 2:07.03 ハットフィールド祐仁 (2) 尚絅学院
5 2:08.84 佐藤 宏樹 (1) 築館
6 2:09.53 勝又 純 (1) 石巻西
7 2:13.82 浅野 颯太 (1) 石巻好文館
8 2:14.31 遠藤 岳 (1) 仙台向山
9 2:33.97 髙橋 輝 (1) 石巻北

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 佐藤 良祐 (2) 東北学院
2 2:07.86 井坂 匠 (2) 仙台南
3 2:07.97 佐々木 颯 (2) 仙台青陵
4 2:09.24 下山 凌征 (1) 石巻商
5 2:10.99 本郷 太貴 (1) 古川学園
6 2:12.01 森 光希 (2) 石巻好文館
7 2:15.81 佐々木優大 (2) 柴田
DNS 武田 優介 (1) 東北生文大
DNS 高橋駿之介 (1) 古川

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.60 髙梨 有仁 (1) 利府
2 2:06.44 佐々木雅治 (1) 中新田
3 2:07.52 庄子 裕豊 (2) 松島
4 2:10.38 小堤 一輝 (2) 涌谷
5 2:10.40 白幡 遥 (1) 多賀城
6 2:15.24 佐々木 侑 (2) 東北学院榴岡
7 2:20.20 浅井晃司郎 (1) 仙台高専広瀬
8 2:40.38 菅原 駿斗 (1) 志津川
DNS 只野 雄大 (1) 塩釜

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.11 佐藤 良祐 (2) 東北学院
2 2:02.30 齊藤 海 (2) 仙台育英
2 2:02.30 及川 拓真 (2) 気仙沼
4 2:02.99 山形 怜央 (2) 仙台一
5 2:03.46 蝦名 高彰 (1) 泉館山
6 2:04.21 早坂 大成 (2) 中新田
7 2:04.35 上野 勇 (2) 古川工
8 2:05.54 菊地 結人 (2) 利府

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.13 髙梨 有仁 (1) 利府
2 1:59.71 服部 真知 (1) 仙台一
3 2:00.17 菅野 龍 (2) 角田
4 2:01.04 永倉 秀涼 (2) 明成
5 2:02.23 佐藤 洸太 (2) 仙台三
6 2:04.70 本郷 大地 (2) 松島
7 2:08.24 佐藤 海斗 (2) 柴田
8 2:10.06 柿崎 諒介 (1) 白石

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 浅野 大輝 (1) 明成
2 2:01.43 髙橋 直哉 (2) 古川工
3 2:02.13 松浦 公平 (2) 仙台三
4 2:03.20 柴田 嵐 (2) 宮城農
5 2:03.80 柳田 脩 (2) 古川
6 2:04.29 近江 周 (1)
7 2:04.91 山崎 公士 (2) 仙台育英
8 2:07.77 和田 拓真 (2) 仙台商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.80 佐藤 良祐 (2) 東北学院
2 1:58.53 髙梨 有仁 (1) 利府
3 1:58.56 髙橋 直哉 (2) 古川工
4 1:59.63 服部 真知 (1) 仙台一
5 1:59.94 齊藤 海 (2) 仙台育英
6 2:02.81 菅野 龍 (2) 角田
7 2:03.42 及川 拓真 (2) 気仙沼
8 2:06.12 浅野 大輝 (1) 明成

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.60 笹部 駿介 (2) 東北
2 4:19.54 髙梨 有仁 (1) 利府
3 4:22.70 菅原 希良 (1) 迫桜
4 4:24.96 樽野 友哉 (2) 仙台西
5 4:25.95 牛木 駿汰 (1)
6 4:27.41 小野寺諒也 (1) 築館
7 4:31.63 渡辺 真大 (1) 古川
8 4:31.72 髙橋 惇央 (1) 泉館山
9 4:33.77 太田 圭祐 (1) 仙台東
10 4:36.29 長井 陽生 (1) 富谷
11 4:37.47 新田 崚 (2) 村田
12 4:38.47 勝又 純 (1) 石巻西
13 4:38.73 門田民威生 (2) 一迫商
14 4:40.01 小原 和大 (1) 気仙沼
15 4:41.92 佐藤 一虎 (1) 塩釜
16 4:42.99 管野 椋太 (1) 仙台商
17 4:46.98 小山内駿平 (1) 仙台高専広瀬
18 4:51.18 遠藤 岳 (1) 仙台向山
19 5:09.85 一木 雄太 (2) 仙台工
20 5:21.51 菅原 駿斗 (1) 志津川
DNS 新山 世羅 (2) 宮城広瀬

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.57 櫻庭 啓真 (1) 東北
2 4:15.60 佐藤 楓 (2) 古川工
3 4:15.78 岡田 卓 (2) 仙台二
4 4:23.04 下山 凌征 (1) 石巻商
5 4:24.29 岩渕 太洋 (2) 佐沼
6 4:24.79 濱口サスケ (2) 仙台一
7 4:25.39 佐々木 颯 (2) 仙台青陵
8 4:26.30 菅原 匠真 (1) 名取北
9 4:28.48 鈴木 春樹 (2) 東北学院榴岡
10 4:29.92 畠山 俊輔 (1) 気仙沼
11 4:34.90 小野寺謙心 (2) 聖和学園
12 4:37.08 田村 大輝 (2) 仙台二華
13 4:38.83 太田 蓮 (1) 白石工
14 4:41.72 廣瀬 光輝 (2) 東北生文大
15 4:42.18 武田 倖芽 (1) 岩ケ崎
16 4:42.59 熊谷 知也 (1) 東北学院
17 4:43.52 横田 優志 (1) 尚絅学院
18 4:49.28 阿部 陸人 (2) 登米
19 4:50.63 大槻 丈弥 (1) 角田
20 4:57.16 齋藤 真満 (1) 古川黎明
21 4:58.30 菅原 悠斗 (1) 泉松陵

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.26 小原 響 (2) 仙台二華
2 4:15.61 柳田 脩 (2) 古川
3 4:16.54 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
4 4:19.97 佐藤 天哉 (2) 志津川
5 4:20.97 大友 想士 (2)
6 4:25.36 早坂 大成 (2) 中新田
7 4:28.61 制野 悠我 (2) 白石工
8 4:33.07 小川 颯也 (2) 仙台
9 4:34.64 小林 大地 (1) 名取
10 4:34.78 太田 輝 (1) 仙台東
11 4:35.58 青柳 椋介 (1) 宮城工
12 4:36.63 澤田 千知 (1) 仙台向山
13 4:38.46 小池 佑弥 (2) 大河原商
14 4:39.75 斎藤 大雅 (2) 古川学園
15 4:43.28 藤田 健人 (1) 黒川
16 4:43.39 草岡 凜 (1) 石巻工
17 4:47.55 及川 優喜 (1) 宮城広瀬
18 4:47.83 眞山 来輝 (1) 松島
19 5:07.05 早坂 至恩 (1) 多賀城
DNS 只野 雄大 (1) 塩釜
DNS 千葉 斗翔 (1) 石巻北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.19 相澤 俊介 (2) 仙台育英
2 4:13.63 永倉 秀涼 (2) 明成
3 4:13.91 佐野 隆人 (2) 一迫商
4 4:23.47 今野 颯斗 (2) 中新田
5 4:25.24 内海 貴皓 (1) 古川学園
6 4:25.53 奥山 優斗 (2) 石巻商
7 4:25.69 井坂 匠 (2) 仙台南
8 4:26.96 小久保 翼 (1) 仙台三
9 4:27.57 佐藤 啓輔 (2) 富谷
10 4:32.70 千葉 翔太 (2) 尚絅学院
11 4:37.29 及川 純武 (1) 登米
12 4:38.52 髙橋 諒平 (1) 仙台二
13 4:40.20 昆野 玲也 (1) 宮城農
14 4:44.53 馬場 聖 (2) 本吉響
15 4:46.86 千葉 遥耶 (2) 仙台高専名取
16 4:49.09 木皿 雅晴 (2) 柴田
17 4:52.20 濵野 空 (1) 仙台青陵
18 4:52.21 千葉 健慎 (1) 小牛田農林
19 5:05.75 引地 大樹 (2) 大河原商
20 5:47.68 齋藤 和樹 (1) 宮城聴覚支援
DNS 遠藤 泰輝 (2) 黒川

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.14 恒川 龍生 (2) 仙台三
2 4:12.27 石堂 爽空 (2) 利府
3 4:15.76 菅原 晃煕 (1) 聖和学園
4 4:18.62 髙橋 武馬 (2) 白石
5 4:27.45 大橋 裕太 (2) 石巻
6 4:28.51 菅原 豪起 (2) 仙台西
7 4:28.54 今村 匠 (1) 仙台一
8 4:29.58 白戸 朔也 (2) 名取北
9 4:30.58 加藤 駿希 (2) 伊具
10 4:32.03 山下 竣世 (1) 東北学院榴岡
11 4:36.89 武藤 玄丞 (1) ウルスラ英智
12 4:39.44 小野 凌太 (2) 仙台
13 4:40.65 亀井 怜椰 (1) 名取
14 4:40.66 井手段 心 (2) 亘理
15 4:43.80 湖 絃 (1) 柴田
16 4:44.86 中満 有杜 (1) 泉松陵
17 4:45.30 藤田 脩志 (1) 石巻西
18 4:51.87 佐藤 勇喜 (1) 柴田農林川崎
19 4:53.52 鈴木 慶太 (1) 宮城工
20 5:06.13 阿部 謙信 (2) 登米総産
21 5:12.81 佐々木晴都 (1) 仙台商
22 6:43.56 松山 拓樹 (2) 宮城聴覚支援

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.17 馬場 健斗 (2) 仙台育英
2 4:14.81 佐々木敬人 (1) 明成
3 4:15.17 上野 勇 (2) 古川工
4 4:23.23 本郷 大地 (2) 松島
5 4:29.42 小野 佑馬 (1) 仙台工
6 4:30.42 柿崎 諒介 (1) 白石
7 4:31.50 菅原 智則 (2) 佐沼
8 4:31.87 伏見 敬太 (1) 仙台南
9 4:33.47 阿部 豊翠 (2) 仙台高専広瀬
10 4:35.73 三澤 佑太 (2) 涌谷
11 4:36.23 森 光希 (2) 石巻好文館
12 4:37.61 髙原 千輝 (1) 伊具
13 4:39.02 佐藤 吉希 (2) 宮城農
14 4:41.07 工藤 壱太 (1) 築館
15 4:42.47 星 亮太 (1) 石巻
16 4:43.92 千葉 義尊 (1) 小牛田農林
17 4:45.01 伊藤 沙生 (1) 東北学院
18 4:46.11 菊池 亮至 (1) ウルスラ英智
19 4:47.84 阿部 凜斗 (1) 石巻工
20 5:01.90 鈴木 勇人 (1) 多賀城
DNS 瀬戸川瑠斗 (2) 亘理

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.73 小原 響 (2) 仙台二華
2 4:01.70 相澤 俊介 (2) 仙台育英
3 4:01.96 岡田 卓 (2) 仙台二
4 4:03.65 笹部 駿介 (2) 東北
5 4:04.24 馬場 健斗 (2) 仙台育英
6 4:06.49 恒川 龍生 (2) 仙台三
7 4:08.04 髙梨 有仁 (1) 利府
8 4:08.69 石堂 爽空 (2) 利府
9 4:09.84 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
10 4:11.08 佐藤 楓 (2) 古川工
11 4:12.35 上野 勇 (2) 古川工
12 4:12.41 佐々木敬人 (1) 明成
13 4:14.24 櫻庭 啓真 (1) 東北
14 4:16.04 柳田 脩 (2) 古川
15 4:16.34 菅原 晃煕 (1) 聖和学園
16 4:20.24 佐野 隆人 (2) 一迫商
17 4:24.13 永倉 秀涼 (2) 明成
18 4:29.77 髙橋 武馬 (2) 白石

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.28 吉田 悠良 (2) 利府
2 15:54.11 佐藤 楓 (2) 古川工
3 15:54.34 岡田 卓 (2) 仙台二
4 15:59.73 佐々木敬人 (1) 明成
5 16:05.96 佐藤 智哉 (2) 聖和学園
6 16:35.13 三浦 凜太 (2) 柴田
7 16:36.73 菅原 豪起 (2) 仙台西
8 16:41.56 今野 正大 (2) 宮城工
9 16:42.65 石川 正樹 (2) 東北生文大
10 16:48.15 丹波 祐人 (2) 仙台一
11 16:50.79 渡邉 隼颯 (1)
12 17:25.26 佐藤 天哉 (2) 志津川
13 17:31.33 及川 雄大 (1) 東北学院
14 17:33.00 井上 寛幸 (2) 白石
15 17:44.98 渡辺 真大 (1) 古川
16 17:46.87 昆野 玲也 (1) 宮城農
17 17:47.16 今田 歩夢 (1) 石巻工
18 17:48.35 山崎 晴空 (1) 泉松陵
19 17:48.75 田村 大輝 (2) 仙台二華
20 17:53.10 小野寺純輝 (1) 多賀城
21 17:56.92 星 亮太 (1) 石巻
22 18:17.97 阿部 祐 (1) 仙台商
23 18:18.57 神 颯 (1) 東北学院榴岡
24 18:24.80 佐藤 陸哉 (2) 白石工
25 18:29.34 千葉 遥耶 (2) 仙台高専名取
26 18:37.25 千葉 雅也 (2) 築館
27 18:53.40 岩渕 竜雅 (1) 佐沼
28 19:01.64 岸浪 明里 (2) 伊具
29 19:37.88 早坂 侑真 (2) 仙台向山

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.76 松田 爽 (1) 東北
2 15:59.20 石川景次郎 (2) 仙台育英
3 15:59.47 菅原 晃煕 (1) 聖和学園
4 16:12.13 佐竹 叶羽 (2) 古川工
5 16:19.43 大栁 達哉 (2) 明成
6 16:31.62 遠藤 岳斗 (2) 東北学院榴岡
7 16:52.87 鈴木 瑛士 (1) 仙台三
8 17:08.79 小野 佑馬 (1) 仙台工
9 17:15.00 鈴木 悠太 (1) 富谷
10 17:15.54 中村 優哉 (2) 仙台一
11 17:16.37 髙橋 武馬 (2) 白石
12 17:18.13 大星 治輝 (2) 亘理
13 17:19.68 芳野 裕哉 (2) 石巻工
14 17:27.15 大嶋 祐也 (2) 名取
15 17:33.52 坂本 海誠 (1) 宮城工
16 17:37.09 鈴木 克明 (2) 仙台東
17 17:45.70 今田 朋成 (2) 石巻
18 17:55.00 関 尚輝 (1) 古川学園
19 17:55.35 小原 和大 (1) 気仙沼
20 18:20.19 奈須野瑞希 (2) 迫桜
21 18:33.44 小野 凌太 (2) 仙台
22 18:39.87 阿部 拓也 (1) 中新田
23 18:40.18 阿部 陸人 (2) 登米
24 18:50.14 齋藤 優介 (2) 泉館山
25 18:52.11 千葉 健慎 (1) 小牛田農林
26 18:52.84 三浦 大河 (1) 古川
27 19:30.21 宮本 暁都 (2) 石巻好文館
28 19:52.48 杉崎 天地 (1) 泉松陵
DNS 濵野 空 (1) 仙台青陵

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.82 間宮 義雅 (1) 利府
2 16:07.26 恒川 龍生 (2) 仙台三
3 16:07.35 今野 元揮 (2) 東北
4 16:07.68 根岸 駿 (2) 仙台育英
5 16:11.73 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
6 16:12.98 大塚 翔 (2) 柴田
7 16:41.44 武山 大智 (2) 石巻商
8 16:51.36 小野寺諒也 (1) 築館
9 16:59.45 白戸 朔也 (2) 名取北
10 17:07.97 岩清水航平 (1) 仙台東
11 17:17.90 樽野 友哉 (2) 仙台西
12 17:24.17 大友 想士 (2)
13 17:29.16 畠山 俊輔 (1) 気仙沼
14 17:44.55 遠藤 尊 (1) 宮城農
15 17:45.77 小山内駿平 (1) 仙台高専広瀬
16 17:50.05 宍戸 勇翔 (2) 仙台商
17 17:53.83 木滑 大 (2) 角田
18 17:55.11 下村 旭生 (1) 宮城一
19 17:55.33 三澤 佑太 (2) 涌谷
20 17:58.12 相澤 元紀 (2) 仙台二
21 18:06.79 及川 純武 (1) 登米
22 18:19.75 三浦 綾斗 (1) 中新田
23 18:24.69 藤森 啓司 (2) 東北学院
24 18:33.40 佐藤 祈 (2) 白石工
25 18:45.11 齋藤 真満 (1) 古川黎明
26 18:58.85 佐々木孝基 (2) 名取
27 19:15.36 菊池 啓人 (1) 仙台高専名取
DNS 細谷 大貴 (2) 多賀城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.28 松田 爽 (1) 東北
2 15:12.28 吉田 悠良 (2) 利府
3 15:16.47 今野 元揮 (2) 東北
4 15:19.19 石川景次郎 (2) 仙台育英
5 15:21.22 佐々木敬人 (1) 明成
6 15:27.19 根岸 駿 (2) 仙台育英
7 15:31.21 佐藤 楓 (2) 古川工
8 15:31.26 間宮 義雅 (1) 利府
9 15:37.74 恒川 龍生 (2) 仙台三
10 15:43.53 佐竹 叶羽 (2) 古川工
11 15:48.19 菅原 晃煕 (1) 聖和学園
12 15:49.62 岡田 卓 (2) 仙台二
13 15:54.68 大塚 翔 (2) 柴田
14 15:56.91 佐藤 智哉 (2) 聖和学園
15 15:57.24 遠藤 岳斗 (2) 東北学院榴岡
16 15:58.43 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
17 16:07.59 三浦 凜太 (2) 柴田
18 16:21.81 大栁 達哉 (2) 明成

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 五十嵐大典 (2) 柴田
2 16.83 梶谷侑太郎 (1) 仙台二
3 17.90 戸村 匡利 (1) 東北学院
4 18.17 市川 葉介 (1) 仙台南
5 19.20 髙橋 樹人 (2) 仙台向山
6 19.78 吉城 智央 (2) 仙台高専広瀬
7 20.15 石川 翼 東陵
DNS 木村 翔太 (1) 石巻西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 16.23 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
3 17.90 筒井 心温 (1) 宮城工
4 18.11 佐藤 令理 (2) 石巻好文館
5 18.55 今井 璃希 (1) 小牛田農林
6 19.52 阿部 友飛 (2) 古川学園
7 19.65 田中 葵 (1) 仙台高専名取
DQ T10 西野七海斗 (2) 仙台育英

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 菅原 雄也 (1) 宮城水産
2 16.93 伊藤 駿希 (2) 仙台南
3 17.06 加茂 太靖 (1) 仙台一
4 17.79 齋藤 颯人 (1) 富谷
5 17.87 若生 大輝 (2) 築館
6 19.29 栗原 孝弥 (1) 多賀城
7 20.31 後藤憲太郎 (2) 仙台高専名取
8 20.86 矢内 澪斗 (2) 黒川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 YC 菅野 航平 (1) 仙台一
2 16.09 安田 脩人 (1) 柴田
3 16.99 日野 敢介 (1) 石巻好文館
4 17.49 鈴木 千尋 (2) 石巻西
5 18.56 青木 大河 (2) 仙台西
6 19.80 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
7 20.40 山内 元意 (2) 古川学園
8 21.63 髙橋 海斗 (1) 黒川

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 16.43 藤井 大輔 (2) 仙台向山
3 17.26 三浦 竜輝 (2) 志津川
4 18.15 菅原 優斗 (1) 仙台西
5 19.94 福元 玲音 (1) 小牛田農林
DNS 遠藤 優斗 (2) 東北学院
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 15.80 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
3 15.95 安田 脩人 (1) 柴田
4 16.21 菅原 雄也 (1) 宮城水産
5 16.46 梶谷侑太郎 (1) 仙台二
6 17.08 三浦 竜輝 (2) 志津川
7 17.20 加茂 太靖 (1) 仙台一
8 17.56 若生 大輝 (2) 築館

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 15.81 菅野 航平 (1) 仙台一
3 16.14 五十嵐大典 (2) 柴田
4 16.14 伊藤 駿希 (2) 仙台南
5 16.35 藤井 大輔 (2) 仙台向山
6 16.92 日野 敢介 (1) 石巻好文館
7 17.43 鈴木 千尋 (2) 石巻西
8 17.63 齋藤 颯人 (1) 富谷

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 15.55 菅野 航平 (1) 仙台一
3 15.56 岩渕 拓都 (2) 仙台三
4 15.80 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
5 15.99 安田 脩人 (1) 柴田
6 16.25 菅原 雄也 (1) 宮城水産
7 16.27 五十嵐大典 (2) 柴田
8 16.34 伊藤 駿希 (2) 仙台南

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 57.94 松下 武史 (1) 仙台二華
3 1:00.72 半澤 直己 (2) 東北学院
4 1:01.32 髙橋 夏月 (2) 小牛田農林
5 1:07.25 梅津 優人 (2) 伊具
6 1:07.85 三浦 真龍 (1) 中新田
DNS 若生 大輝 (2) 築館
DNS 三浦 康平 (2) 石巻商

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 小林 舜 (2) 柴田
2 59.09 佐々木博務 (1) 仙台二華
3 1:01.43 渡邉 蒼大 (2) 佐沼
4 1:02.16 菅原 優斗 (1) 仙台西
5 1:05.19 西野七海斗 (2) 仙台育英
6 1:06.62 今井 璃希 (1) 小牛田農林
7 1:06.85 猪股 和幸 (1) 宮城水産
8 1:08.27 佐藤 尚弥 (2) 大河原商
9 1:10.80 日野 敢介 (1) 石巻好文館

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
2 58.30 西城 哉汰 (2) 東北
3 59.82 菊地 翔哉 (1) 柴田
4 1:00.07 庭田 雄理 (1) 仙台一
5 1:02.18 鈴木 啓斗 (2) 泉館山
6 1:03.56 佐藤 令理 (2) 石巻好文館
7 1:05.05 山本 珠羽 (2) 泉松陵
8 1:08.42 青木 大河 (2) 仙台西
9 1:10.76 高野 湧也 (2) 大河原商

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 58.80 遠藤 流輝 (2) 鹿島台商
3 1:01.96 岩村 楓馬 (1) 東北学院榴岡
4 1:03.82 一戸 颯史 (2) 亘理
5 1:04.46 齋藤 颯人 (1) 富谷
6 1:06.11 石川 翼 東陵
7 1:07.19 蓜島 悠太 (2) 石巻西
DNS 小中 春樹 (1) 仙台二
DNS 佐藤 遼河 (1) 黒川

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 菅野 航平 (1) 仙台一
2 1:00.11 菅原 雄也 (1) 宮城水産
3 1:00.98 竹内 大貴 (2) 角田
4 1:01.36 佐藤 春樹 (1) 仙台工
5 1:01.92 古藤 裕樹 (2) 仙台二
6 1:02.74 我妻 紘介 (1) 宮城一
7 1:04.68 高橋 拡也 (1) 富谷
8 1:11.81 奥山 洸希 (1) 仙台
DNS 佐々木悠人 (2) 宮城工

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 58.91 大野 勇介 (2) 東北学院榴岡
3 59.10 髙橋 樹人 (2) 仙台向山
4 59.80 佐藤 宙翔 (2) 宮城一
5 1:00.76 田中 寛人 (2) 尚絅学院
6 1:01.11 戸村 匡利 (1) 東北学院
7 1:01.75 小林 大輝 (1) 白石
8 1:07.80 雲村 太一 (2) 宮城工
9 1:08.45 赤坂 尚篤 (2) 石巻西

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 56.68 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
3 57.98 菊地 翔哉 (1) 柴田
4 58.94 佐々木博務 (1) 仙台二華
5 59.27 遠藤 流輝 (2) 鹿島台商
6 59.86 半澤 直己 (2) 東北学院
7 1:01.12 髙橋 夏月 (2) 小牛田農林
8 1:01.51 佐藤 春樹 (1) 仙台工

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
2 57.60 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
3 58.68 小林 舜 (2) 柴田
4 59.42 大野 勇介 (2) 東北学院榴岡
5 1:00.29 庭田 雄理 (1) 仙台一
6 1:01.46 戸村 匡利 (1) 東北学院
7 1:02.10 菅原 雄也 (1) 宮城水産
8 1:03.17 渡邉 蒼大 (2) 佐沼

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 菅野 航平 (1) 仙台一
2 57.36 松下 武史 (1) 仙台二華
3 58.47 西城 哉汰 (2) 東北
4 59.13 髙橋 樹人 (2) 仙台向山
5 59.82 佐藤 宙翔 (2) 宮城一
6 1:01.44 田中 寛人 (2) 尚絅学院
7 1:03.02 竹内 大貴 (2) 角田
8 1:03.38 小林 大輝 (1) 白石

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 菅野 航平 (1) 仙台一
2 54.02 岩渕 拓都 (2) 仙台三
3 55.19 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
4 56.76 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
5 57.54 松下 武史 (1) 仙台二華
6 58.28 菊地 翔哉 (1) 柴田
7 59.33 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
8 59.64 西城 哉汰 (2) 東北

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.18 白井 勇佑 (1) 仙台育英
2 9:51.40 石堂 爽空 (2) 利府
3 10:10.36 佐野 隆人 (2) 一迫商
4 10:14.91 千葉 優多 (2) 石巻商
5 10:17.78 菊地 彬 (1) 明成
6 10:22.84 高橋 幸暉 (2) 白石工
7 10:30.07 佐野倫太郎 (2) 聖和学園
8 10:33.83 大和 凌 (2) 古川工
9 10:49.08 佐藤 海斗 (2) 柴田
10 10:50.33 菅原 智則 (2) 佐沼
11 10:51.83 眞壁 朋也 (2) 白石
12 11:05.49 熊谷 虹汰 (1) 石巻工
13 11:06.85 半谷 優太 (1) 宮城水産
14 11:09.96 伊藤 秀 (1) 登米
15 11:13.33 武田 倖芽 (1) 岩ケ崎
16 11:15.07 千葉 一稀 (1) 仙台東
17 11:19.65 鎌田 祐綺 (2) 仙台西
18 11:22.17 生貝 優 (2) 宮城広瀬
19 11:24.22 佐藤 佳亮 (1)
20 11:35.78 髙原 千輝 (1) 伊具
21 12:27.10 佐々木孝基 (2) 名取
DNS 白石 光星 (1) 東北

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.05 高橋 海 (1) 利府
2 10:10.79 伊藤 洸太 (2) 仙台西
3 10:13.97 渡邊 泰世 (2) 仙台三
4 10:15.01 野地健太郎 (2) 仙台一
5 10:17.32 小野 蒼空 (1) 東北学院榴岡
6 10:34.83 石川 正樹 (2) 東北生文大
7 10:38.28 岸浪 明里 (2) 伊具
8 10:49.60 松井 悠真 (1) 佐沼
9 10:53.17 佐藤 吉希 (2) 宮城農
10 10:54.84 奈須野瑞希 (2) 迫桜
11 10:59.94 今田 朋成 (2) 石巻
12 11:17.33 石井 駿太 (2) 仙台東
13 11:21.75 尾形 優斗 (1) 中新田
14 11:30.38 根津 紘世 (1) 仙台二華
15 11:30.40 横田 優志 (1) 尚絅学院
16 11:57.86 渡辺 大樹 (1) 仙台二
17 12:05.62 佐藤 匠馬 (1) 涌谷
DNF 今野 正大 (2) 宮城工
DQ T3 小島 浩翔 (2) 古川工
DNS 大星 治輝 (2) 亘理
DNS 三浦 大河 (1) 古川
DNS 阿部 輝 (2) 明成

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.73 小原 響 (2) 仙台二華
2 10:03.31 佐々木湧雅 (2) 東北
3 10:05.59 浜橋 知輝 (2)
4 10:08.10 菅原 希良 (1) 迫桜
5 10:08.26 富樫 世和 (2) 石巻工
6 10:10.80 岡田 光生 (2) 仙台三
7 10:31.98 村上 慎吾 (2) 白石
8 10:35.14 今野 颯斗 (2) 中新田
9 10:38.45 内田雄太郎 (2) 東北学院榴岡
10 10:44.37 大橋 裕太 (2) 石巻
11 10:52.42 髙橋 惇央 (1) 泉館山
12 11:00.51 熊谷 圭真 (1) 仙台二
13 11:10.15 菅原 匠真 (1) 名取北
14 11:20.34 伊東 駿 (2) 宮城工
15 11:21.10 佐藤 匠真 (1) 白石工
16 11:21.43 遠藤 尊 (1) 宮城農
17 11:31.02 浅野 颯太 (1) 石巻好文館
18 11:41.93 伊澤 孝太 (1) 柴田
19 11:59.02 眞山 来輝 (1) 松島
DNS 白井 奎吾 (1) 多賀城
DNS 佐々木伸也 (2) 登米
DNS 谷内児太朗 (1) 仙台商

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.60 NGR 小原 響 (2) 仙台二華
2 9:35.88 佐野 隆人 (2) 一迫商
3 9:42.05 高橋 海 (1) 利府
4 9:50.33 佐々木湧雅 (2) 東北
5 9:52.38 浜橋 知輝 (2)
6 9:53.96 白井 勇佑 (1) 仙台育英
7 9:54.45 石堂 爽空 (2) 利府
8 10:07.13 菅原 希良 (1) 迫桜
9 10:09.99 伊藤 洸太 (2) 仙台西
10 10:10.13 菊地 彬 (1) 明成
11 10:13.58 富樫 世和 (2) 石巻工
12 10:17.44 渡邊 泰世 (2) 仙台三
13 10:22.30 千葉 優多 (2) 石巻商
14 10:26.33 高橋 幸暉 (2) 白石工
15 10:28.42 岡田 光生 (2) 仙台三
16 10:36.14 野地健太郎 (2) 仙台一
17 10:38.67 小野 蒼空 (1) 東北学院榴岡
18 10:43.12 佐野倫太郎 (2) 聖和学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:05.50 狩野 圭祐 (1) 東北学院
2 24:43.29 芳賀 崇斗 (1)
3 25:46.61 長谷川 聖 (2) 白石
4 26:52.77 宮崎 颯跳 (2) 名取北
5 26:53.07 虎岩 悠太 (1) 仙台二
6 28:16.50 谷野 翔理 (1)
7 29:08.03 一木 雄太 (2) 仙台工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 真野 伊右 (1)
松下 武史 (1)
佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
仙台二華
2 44.20 佐々木楓介 (2)
大類 響 (2)
髙橋佳司郎 (2)
本田 優斗 (2)
古川工
3 45.91 阿部 颯太 (1)
鈴木 啓斗 (2)
菊地隆ノ介 (1)
江井 龍世 (1)
泉館山
4 46.02 荒井 啓希 (2)
加藤 祥太 (1)
大場 有志 (1)
甲斐 聖崇 (1)
古川
5 46.59 髙橋 晶宏 (2)
阿部 寿紀 (1)
橋本 悠太 (1)
古山 暉人 (2)
泉松陵
6 46.65 高橋 拡也 (1)
白井 文也 (1)
花坂 洸希 (1)
齋藤 颯人 (1)
富谷
7 46.69 今井 裕一 (1)
佐藤 朋樹 (1)
日下 翼 (1)
佐藤 匠 (1)
白石
8 47.76 星 亮輔 (1)
和高 尚夢 (2)
鹿野 佑介 (2)
大友 啓汰 (2)
石巻
DQ R3 佐藤 幹哉 (2)
小山 大貴 (1)
千葉 一明 (1)
一戸 颯史 (2)
亘理

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
平間 蓮 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
2 44.39 伊東 龍人 (2)
大角 虎白 (1)
菅原 優斗 (1)
菅原 碧 (2)
仙台西
3 44.89 高橋 和生 (1)
葛西 優斗 (2)
佐藤 良 (2)
佐藤 翔太 (2)
石巻工
4 45.09 阿部未来斗 (2)
稲葉 直哉 (2)
小野寺叶多 (1)
渡邊 廉 (1)
佐沼
5 45.46 古内 孔明 (1)
小野寺隼輝 (1)
大野 勇介 (2)
武山 駿介 (2)
東北学院榴岡
6 46.06 小松孝太郎 (1)
吉田 涼雅 (1)
吉田 有希 (1)
齊藤 勇渡 (2)
気仙沼
7 47.95 石川 翼
鈴木 晴登
玉川 漸
佐藤 悠太
東陵
DNS


塩釜
DNS


一迫商

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 佐々木啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
鈴木 諒 (1)
日下 正也 (2)
仙台東
2 44.06 戸村 匡利 (1)
高橋 洸成 (1)
押野 羅南 (2)
大沢 映介 (1)
東北学院
3 44.56 佐藤 尊 (2)
渥美 友規 (2)
佐藤 令理 (2)
小田島 聖 (2)
石巻好文館
4 44.72 小林惟央理 (2)
佐々木啓達 (2)
佐藤 春樹 (1)
田村 陸 (1)
仙台工
5 45.35 我妻 紘介 (1)
笹山 一星 (2)
佐藤 宙翔 (2)
榎本 隆佑 (1)
宮城一
6 48.50 狩野 隼介 (1)
越河 大貴 (2)
長谷川凱生 (2)
諸井裕太朗 (2)
名取北
7 49.70 杉江 望 (2)
中村 和輝 (2)
齋藤 史明 (2)
齋藤 和樹 (1)
宮城聴覚支援
DNS


迫桜
DNS


尚絅学院

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 江口 裕貴 (2)
チャクラボルティ リキ (2)
設楽 啓太 (2)
奥崎 翔悟 (1)
仙台二
2 44.07 野村 康太 (2)
平山 夏陽 (1)
杉山 響輝 (2)
小野寺拓斗 (1)
石巻西
3 46.19 星塚 聖斗 (2)
田中 葵 (1)
佐々木啓介 (1)
畑﨑 天晴 (2)
仙台高専名取
4 47.85 渡邉 隼也 (2)
佐藤 一磨 (2)
小笠原皐太 (2)
淺井 俊介 (1)
宮城広瀬
DNS


仙台城南
DNS


登米総産
DNS


仙台高専広瀬
DNS 相澤 壮輔 (2)
三浦 広翼 (1)
庄子 裕豊 (2)
熊谷 幸斗 (1)
松島

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 川宮 勇気 (2)
佐々木 凜 (2)
鈴木 飛来 (1)
髙橋 優哉 (2)
名取
2 44.91 槌田 武偉 (2)
高橋 朋希 (2)
三木 海斗 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
3 45.06 阿部 勝大 (2)
渡邉 駿介 (2)
髙橋 洸兵 (2)
佐々木康太 (2)
涌谷
4 45.29 高野 尚人 (2)
有馬 有希 (2)
遠藤 流輝 (2)
遠藤 流星 (2)
鹿島台商
5 47.47 豊島 広大 (1)
阿部 理玖 (1)
岩井 陸 (2)
鈴木 悠平 (1)
古川黎明
6 48.16 高橋 翔馬 (2)
西城 颯太 (2)
本宮 昂斗 (1)
藤田 稔生 (1)
東北生文大
7 48.22 渡邉 隼矢 (2)
高野 湧也 (2)
小池 佑弥 (2)
佐藤 尚弥 (2)
大河原商
DNS 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
新山 賢 (2)
若生 悠人 (2)
利府
DNS


石巻商

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 遠藤 拓磨 (1)
渡部 日向 (2)
豊田凛太郎 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
2 44.14 長尾 佳樹 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
3 44.70 増尾 有馬 (1)
日下 惇平 (1)
中川 祐希 (1)
星 佳介 (2)
多賀城
4 44.99 小林 尚樹 (2)
髙橋 樹人 (2)
阿部 剛大 (2)
藤井 大輔 (2)
仙台向山
5 48.56 邉見 康 (2)
髙橋龍之介 (2)
中村 恒大 (1)
丹野 流伽 (2)
白石工
DQ R1 鈴木 拓磨 (1)
小林 凌輔 (2)
佐々木伸也 (2)
平山 星明 (2)
登米
DQ R3 猪股 和幸 (1)
大川 颯人 (2)
菅原 雄也 (1)
半谷 優太 (1)
宮城水産
DNS


石巻北
DNS


仙台青陵

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
2 44.00 西尾 陸大 (1)
菅野 航平 (1)
千葉 大輔 (2)
清水 睦 (2)
仙台一
3 44.12 山口 遼陽 (1)
鵜澤 飛羽 (1)
芳賀 友哉 (1)
若生 大輝 (2)
築館
4 44.26 畑山 拓也 (2)
佐藤 匠真 (1)
水野慧海留 (2)
宇野 敦希 (2)
仙台
5 44.77 花巻 龍一 (2)
佐藤 丈治 (2)
佐々木 諒 (2)
髙橋 和真 (1)
聖和学園
6 45.06 玉山 りく (1)
関 桜雅 (1)
筒井 心温 (1)
新山 司 (1)
宮城工
7 45.35 佐藤 優太 (1)
佐藤 匠 (1)
菅澤 優聖 (2)
若松真那弥 (2)
仙台商
8 46.13 及川 拓海 (1)
三浦 竜輝 (2)
千葉 星那 (2)
三浦 颯希 (1)
志津川
9 48.83 菊地 矢希 (1)
黒田 楽人 (2)
加藤 駿希 (2)
梅津 優人 (2)
伊具

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 鈴木 啓太 (1)
篠原パトリック (2)
藤原 優真 (2)
大森 柊翔 (1)
古川学園
2 44.82 齋藤 遥翔 (1)
佐藤 聖月 (2)
八巻 征広 (1)
大槻 一馬 (1)
角田
3 45.11 岡崎 諒太 (2)
伊藤 駿希 (2)
佐藤 慶 (1)
板橋 琉成 (1)
仙台南
4 45.59 佐藤 莉久 (2)
鎌田雅久斗 (2)
武藤 輝哉 (2)
明日 昂大 (2)
黒川
5 46.27 五十嵐琉偉 (1)
佐藤 恭 (2)
菅原 拓也 (2)
氏家 愛翔 (2)
岩ケ崎
6 46.58 髙嶋 俊宏 (1)
庄子 拓馬 (2)
小野寺優斗 (1)
高木 春翔 (2)
ウルスラ英智
7 47.11 大累 武 (1)
伊藤 健将 (1)
佐々木瑠伽 (1)
三浦 真龍 (1)
中新田
8 48.70 益子遊太郎 (1)
今井 璃希 (1)
髙橋 夏月 (2)
渡邊 永遠 (2)
小牛田農林
9 50.86 川村 秀一 (2)
小野寺 渓 (2)
大壁 主征 (2)
沼田 航 (1)
大崎中央

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
2 43.25 鈴木 啓太 (1)
篠原パトリック (2)
藤原 優真 (2)
大森 柊翔 (1)
古川学園
3 43.57 長尾 佳樹 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
4 43.65 真野 伊右 (1)
松下 武史 (1)
佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
仙台二華
5 44.00 佐々木楓介 (2)
大類 響 (2)
髙橋佳司郎 (2)
本田 優斗 (2)
古川工
6 44.50 小林惟央理 (2)
佐々木啓達 (2)
佐藤 春樹 (1)
田村 陸 (1)
仙台工
7 44.63 川宮 勇気 (2)
佐々木 凜 (2)
鈴木 飛来 (1)
髙橋 優哉 (2)
名取
8 44.85 小林 尚樹 (2)
髙橋 樹人 (2)
阿部 剛大 (2)
藤井 大輔 (2)
仙台向山

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 遠藤 拓磨 (1)
渡部 日向 (2)
豊田凛太郎 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
2 43.56 西尾 陸大 (1)
菅野 航平 (1)
千葉 大輔 (2)
清水 睦 (2)
仙台一
3 43.71 江口 裕貴 (2)
設楽 啓太 (2)
黒沢 雅也 (1)
奥崎 翔悟 (1)
仙台二
4 43.72 山口 遼陽 (1)
鵜澤 飛羽 (1)
芳賀 友哉 (1)
若生 大輝 (2)
築館
5 44.71 増尾 有馬 (1)
日下 惇平 (1)
中川 祐希 (1)
星 佳介 (2)
多賀城
6 44.84 花巻 龍一 (2)
佐藤 丈治 (2)
佐々木 諒 (2)
髙橋 和真 (1)
聖和学園
7 50.42 畑山 拓也 (2)
佐藤 匠真 (1)
水野慧海留 (2)
宇野 敦希 (2)
仙台
DQ R2 槌田 武偉 (2)
高橋 朋希 (2)
鈴木 碧 (2)
西城 哉汰 (2)
東北

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 佐々木啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
鈴木 諒 (1)
日下 正也 (2)
仙台東
2 43.07 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
3 43.37 野村 康太 (2)
杉山 響輝 (2)
平山 夏陽 (1)
小野寺拓斗 (1)
石巻西
4 43.91 伊東 龍人 (2)
大角 虎白 (1)
菅原 優斗 (1)
菅原 碧 (2)
仙台西
5 43.97 押野 羅南 (2)
高橋 洸成 (1)
戸村 匡利 (1)
大沢 映介 (1)
東北学院
6 44.40 佐藤 尊 (2)
渥美 友規 (2)
佐藤 令理 (2)
小田島 聖 (2)
石巻好文館
7 44.52 齋藤 遥翔 (1)
佐藤 聖月 (2)
八巻 征広 (1)
大槻 一馬 (1)
角田
8 45.09 高橋 和生 (1)
葛西 優斗 (2)
佐藤 良 (2)
佐藤 翔太 (2)
石巻工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
2 42.55 遠藤 拓磨 (1)
渡部 日向 (2)
豊田凛太郎 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
3 42.60 佐々木啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
鈴木 諒 (1)
日下 正也 (2)
仙台東
4 42.98 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
5 43.16 鈴木 啓太 (1)
篠原パトリック (2)
藤原 優真 (2)
大森 柊翔 (1)
古川学園
6 43.17 野村 康太 (2)
杉山 響輝 (2)
平山 夏陽 (1)
小野寺拓斗 (1)
石巻西
7 43.67 長尾 佳樹 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
8 47.98 西尾 陸大 (1)
菅野 航平 (1)
千葉 大輔 (2)
清水 睦 (2)
仙台一

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.76 佐々木康洋 (2)
鈴木 悠允 (2)
赤間 雄飛 (2)
橋本二千翔 (2)
仙台三
2 3:32.53 伊東 龍人 (2)
大角 虎白 (1)
菅原 碧 (2)
佐藤 竜翔 (2)
仙台西
3 3:36.17 佐々木 諒 (2)
佐藤 丈治 (2)
髙畑 夏愛 (1)
髙橋 和真 (1)
聖和学園
4 3:37.26 藤原 優真 (2)
大森 柊翔 (1)
鈴木 颯汰 (2)
本郷 太貴 (1)
古川学園
5 3:38.13 小田島 聖 (2)
渥美 友規 (2)
佐藤 尊 (2)
岩本 結 (2)
石巻好文館
6 3:42.16 難波敬一郎 (1)
佐々木 颯 (2)
加藤 悠太 (2)
草野 太暉 (2)
仙台青陵
7 3:54.72 内海 大夢 (1)
柿崎 勇人 (2)
髙橋 輝 (1)
木村 弘貴 (2)
石巻北
8 4:03.58 石川 翼
佐々木諒輔
鈴木 晴登
佐藤 悠太
東陵
DNS


一迫商

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 佐藤 駿也 (2)
山崎 公士 (2)
金 直宏 (2)
浅野 嵐 (1)
仙台育英
2 3:31.41 西尾 陸大 (1)
服部 真知 (1)
千葉 大輔 (2)
山形 怜央 (2)
仙台一
3 3:39.08 関 桜雅 (1)
宮原 陸 (2)
雲村 太一 (2)
玉山 りく (1)
宮城工
4 3:45.65 渡邊 永遠 (2)
今井 璃希 (1)
髙橋 夏月 (2)
佐藤 良樹 (1)
小牛田農林
5 3:47.17 平山 星明 (2)
佐々木伸也 (2)
小林 凌輔 (2)
鈴木 拓磨 (1)
登米
6 3:48.16 勝又 亮介 (2)
木村 翔太 (1)
赤坂 尚篤 (2)
蓜島 悠太 (2)
石巻西
7 4:12.92 岩井 陸 (2)
阿部 理玖 (1)
豊島 広大 (1)
二階堂凱斗 (2)
古川黎明
DNS


大河原商

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.81 高橋 朋希 (2)
槌田 武偉 (2)
三木 海斗 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
2 3:32.57 大野 勇介 (2)
小野寺隼輝 (1)
岩村 楓馬 (1)
古内 孔明 (1)
東北学院榴岡
3 3:36.40 阿部 弘和 (1)
中山 朋哉 (2)
富樫 世和 (2)
佐藤 翔太 (2)
石巻工
4 3:37.16 佐藤 直人 (1)
宇都宮聡太 (2)
鈴木 啓斗 (2)
蝦名 高彰 (1)
泉館山
5 3:38.14 三浦 康平 (2)
奥山 優斗 (2)
千葉 優多 (2)
下山 凌征 (1)
石巻商
6 3:39.42 大累 武 (1)
早坂 大成 (2)
浅野健太郎 (1)
佐々木雅治 (1)
中新田
7 3:40.64 佐藤 駿 (1)
井坂 匠 (2)
佐藤 駆 (1)
佐川 涼哉 (1)
仙台南
8 3:47.30 佐々木啓介 (1)
星塚 聖斗 (2)
田中 葵 (1)
後藤憲太郎 (2)
仙台高専名取

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.40 佐々木暁吾 (2)
奥崎 翔悟 (1)
梶谷侑太郎 (1)
那須 崚 (2)
仙台二
2 3:31.51 川島 侑也 (2)
阿部 豊翠 (2)
中道 一紗 (2)
吉城 智央 (2)
仙台高専広瀬
3 3:38.28 渋谷 勇磨 (2)
柴田 嵐 (2)
佐藤 彩人 (2)
奥山 光 (2)
宮城農
4 3:38.94 小山 耕世 (2)
及川 拓真 (2)
小松孝太郎 (1)
吉田 涼雅 (1)
気仙沼
5 3:44.16 鈴木 創大 (1)
田中 寛人 (2)
ハットフィールド祐仁 (2)
直江 悠冴 (2)
尚絅学院
6 3:46.04 佐藤 一磨 (2)
成田 響希 (2)
生貝 優 (2)
及川 優喜 (1)
宮城広瀬
7 3:46.87 齋藤 拓真 (1)
釘野 峻輔 (1)
塚村 航大 (1)
渡邉 稀大 (1)
仙台東
8 3:53.80 髙橋龍之介 (2)
今野 幹太 (1)
佐藤 丈流 (2)
菅 海斗 (2)
白石工

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.00 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
若生 悠人 (2)
小笠原航大 (2)
利府
2 3:34.77 土屋 一平 (1)
星 佳介 (2)
小松 竜士 (1)
増尾 有馬 (1)
多賀城
3 3:34.87 渡邉 蒼大 (2)
稲葉 直哉 (2)
小泉 宗士 (1)
佐藤 史都 (2)
佐沼
4 3:35.95 佐藤 聖月 (2)
菅野 龍 (2)
大槻 一馬 (1)
窪田 悠介 (1)
角田
5 3:37.05 小堤 一輝 (2)
渡邉 駿介 (2)
佐々木康太 (2)
阿部 勝大 (2)
涌谷
6 3:38.01 佐々木啓達 (2)
小林惟央理 (2)
佐藤 春樹 (1)
田村 陸 (1)
仙台工
7 3:38.26 千葉 星那 (2)
及川 拓海 (1)
三浦 竜輝 (2)
佐藤 天哉 (2)
志津川
8 3:45.25 髙嶋 俊宏 (1)
武藤 玄丞 (1)
庄子 拓馬 (2)
菊池 亮至 (1)
ウルスラ英智
9 3:50.34 鈴木 飛来 (1)
小林 大地 (1)
川宮 勇気 (2)
亀井 怜椰 (1)
名取

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.16 鈴木 依生 (2)
佐々木尚人 (2)
近江 周 (1)
浜橋 知輝 (2)
2 3:35.78 日下 翼 (1)
小林 大輝 (1)
佐藤 匠 (1)
佐藤 朋樹 (1)
白石
3 3:36.21 小林 尚樹 (2)
阿部 剛大 (2)
髙橋 樹人 (2)
澤田 千知 (1)
仙台向山
4 3:44.97 千葉 大夢 (2)
吉田 健 (1)
佐藤 一虎 (1)
村上 匠 (1)
塩釜
5 3:45.97 芳賀 友哉 (1)
佐藤 宏樹 (1)
伊藤 遥己 (1)
菅原 拓海 (2)
築館
6 3:51.34 加藤 千祐 (1)
田中 翔也 (1)
遠藤 航 (1)
野田 祐也 (1)
黒川
7 3:58.94 川村 勇人 (1)
石堂 聖也 (2)
阿部 謙信 (2)
菅原 夕雅 (1)
登米総産
DNS


東北学院

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.33 佐々木楓介 (2)
大類 響 (2)
髙橋 直哉 (2)
髙橋佳司郎 (2)
古川工
2 3:31.33 佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
真野 伊右 (1)
松下 武史 (1)
仙台二華
3 3:35.54 畑山 拓也 (2)
水野慧海留 (2)
島田 剣太 (2)
佐藤 匠真 (1)
仙台
4 3:41.24 甲斐 聖崇 (1)
柳田 脩 (2)
石山 凌也 (2)
大場 有志 (1)
古川
5 3:41.27 庄子 裕豊 (2)
三浦 広翼 (1)
相澤 壮輔 (2)
眞山 来輝 (1)
松島
6 3:41.64 菅原 匠真 (1)
長谷川凱生 (2)
諸井裕太朗 (2)
宮崎 颯跳 (2)
名取北
7 3:46.22 佐藤 恭 (2)
氏家 愛翔 (2)
五十嵐琉偉 (1)
菅原 拓也 (2)
岩ケ崎
8 3:53.64 梅津 優人 (2)
加藤 駿希 (2)
高橋 輝成 (2)
菊地 矢希 (1)
伊具

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.85 鈴木 拓真 (2)
吉田 碧生 (1)
菊地 翔哉 (1)
猪狩 廉 (2)
柴田
2 3:27.99 和高 尚夢 (2)
加美山慎吾 (2)
鹿野 佑介 (2)
福地 勇斗 (2)
石巻
3 3:38.77 遠藤 流輝 (2)
遠藤 流星 (2)
有馬 有希 (2)
高野 尚人 (2)
鹿島台商
4 3:38.95 猪股 和幸 (1)
大川 颯人 (2)
菅原 雄也 (1)
半谷 優太 (1)
宮城水産
5 3:40.68 菅澤 優聖 (2)
和田 拓真 (2)
佐藤 優太 (1)
若松真那弥 (2)
仙台商
6 3:45.33 佐藤 幹哉 (2)
瀬戸川瑠斗 (2)
一戸 颯史 (2)
小山 大貴 (1)
亘理
7 3:45.80 田中 稜旺 (1)
高橋 拡也 (1)
黒澤 昌豊 (1)
齋藤 颯人 (1)
富谷
8 4:11.66 鈴木 悠真 (1)
松盛 沢 (2)
鈴木 悠真 (1)
菅原 聖矢 (1)
迫桜

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.66 鈴木 拓真 (2)
吉田 碧生 (1)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田
2 3:28.50 長尾 佳樹 (2)
大場 広平 (2)
近江 周 (1)
佐々木尚人 (2)
3 3:29.20 高橋 朋希 (2)
槌田 武偉 (2)
三木 海斗 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
4 3:29.24 佐々木楓介 (2)
大類 響 (2)
髙橋 直哉 (2)
髙橋佳司郎 (2)
古川工
5 3:29.85 菅原 碧 (2)
大角 虎白 (1)
伊東 龍人 (2)
佐藤 竜翔 (2)
仙台西
6 3:38.99 日下 翼 (1)
小林 大輝 (1)
佐藤 匠 (1)
佐藤 朋樹 (1)
白石
7 3:39.35 江井 龍世 (1)
宇都宮聡太 (2)
鈴木 啓斗 (2)
蝦名 高彰 (1)
泉館山
8 3:49.13 大槻 一馬 (1)
八巻 征広 (1)
齋藤 遥翔 (1)
窪田 悠介 (1)
角田

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.98 和高 尚夢 (2)
加美山慎吾 (2)
星 亮輔 (1)
福地 勇斗 (2)
石巻
2 3:26.09 遠藤 拓磨 (1)
金 直宏 (2)
浅野 嵐 (1)
佐藤 駿也 (2)
仙台育英
3 3:30.36 佐々木暁吾 (2)
奥崎 翔悟 (1)
梶谷侑太郎 (1)
那須 崚 (2)
仙台二
4 3:32.62 川島 侑也 (2)
中道 一紗 (2)
阿部 豊翠 (2)
吉城 智央 (2)
仙台高専広瀬
5 3:33.83 小出 寿啓 (2)
小野寺隼輝 (1)
岩村 楓馬 (1)
矢代 景士 (1)
東北学院榴岡
6 3:37.77 畑山 拓也 (2)
水野慧海留 (2)
島田 剣太 (2)
佐藤 匠真 (1)
仙台
7 3:37.80 佐々木 諒 (2)
佐藤 丈治 (2)
花巻 龍一 (2)
髙畑 夏愛 (1)
聖和学園
8 3:40.93 小堤 一輝 (2)
渡邉 駿介 (2)
佐々木康太 (2)
阿部 勝大 (2)
涌谷

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.67 佐々木康洋 (2)
橋本二千翔 (2)
赤間 雄飛 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
2 3:25.16 清水 睦 (2)
菅野 航平 (1)
山形 怜央 (2)
服部 真知 (1)
仙台一
3 3:25.88 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原航大 (2)
鈴木 柊吾 (2)
利府
4 3:32.88 佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
真野 伊右 (1)
松下 武史 (1)
仙台二華
5 3:35.00 土屋 一平 (1)
星 佳介 (2)
日下 惇平 (1)
増尾 有馬 (1)
多賀城
6 3:35.20 渡邊 廉 (1)
稲葉 直哉 (2)
小泉 宗士 (1)
佐藤 史都 (2)
佐沼
7 3:38.72 阿部 剛大 (2)
小林 尚樹 (2)
髙橋 樹人 (2)
澤田 千知 (1)
仙台向山
8 3:39.16 阿部 弘和 (1)
中山 朋哉 (2)
富樫 世和 (2)
佐藤 翔太 (2)
石巻工

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.25 和高 尚夢 (2)
加美山慎吾 (2)
星 亮輔 (1)
福地 勇斗 (2)
石巻
2 3:22.48 清水 睦 (2)
服部 真知 (1)
山形 怜央 (2)
菅野 航平 (1)
仙台一
3 3:22.67 鈴木 拓真 (2)
吉田 碧生 (1)
猪狩 廉 (2)
菊地 翔哉 (1)
柴田
4 3:22.94 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原航大 (2)
髙梨 有仁 (1)
利府
5 3:23.08 佐藤 駿也 (2)
金 直宏 (2)
浅野 嵐 (1)
遠藤 拓磨 (1)
仙台育英
6 3:23.68 佐々木康洋 (2)
赤間 雄飛 (2)
岩渕 拓都 (2)
橋本二千翔 (2)
仙台三
7 3:26.90 大場 広平 (2)
佐々木尚人 (2)
長尾 佳樹 (2)
近江 周 (1)
8 3:27.40 高橋 朋希 (2)
西城 哉汰 (2)
三木 海斗 (2)
槌田 武偉 (2)
東北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 香川 覚彦 (2) 仙台二
2 1m86 葛野 和人 (2) 柴田
3 1m83 平山 星明 (2) 登米
4 1m80 髙橋佳司郎 (2) 古川工
4 1m80 明日 昂大 (2) 黒川
4 1m80 城前 裕太 (2) 仙台三桜
7 1m80 菊地隆ノ介 (1) 泉館山
7 1m80 藤村 颯大 (1) 仙台三
9 1m80 陳 立明 (1) 仙台二
10 1m75 吉川 祥吾 (2) 仙台三
11 1m75 伊藤 永輝 (1) 仙台商
12 1m75 千葉 凪紗 (1) 仙台育英
12 1m75 相馬 悠 (2) 仙台南
14 1m70 岡崎 諒太 (2) 仙台南
15 1m70 石川 怜暉 (2) 佐沼
16 1m70 眞壁 吏郁 (1) 東北生文大
16 1m70 清水 睦 (2) 仙台一
18 1m65 嶋崎 一真 (2) 東北学院
18 1m65 小林 凌輔 (2) 登米
18 1m65 佐藤 樹 (1) 古川学園
21 1m65 大矢 知希 (1) 仙台東
21 1m65 加藤 悠太 (2) 仙台青陵
NM 中村 和輝 (2) 宮城聴覚支援
NM 武田 輝和 (1) 宮城工
NM 橋本 将 (1) 宮城工
NM 舘野 竣 (1) 多賀城
NM 伊藤 司 (1) 石巻商
NM 太田 来騎 (1) 白石工
NM 髙橋 陽生 (1) 築館
NM 三浦 渉吾 (2) 佐沼
NM 角張 竣哉 (1) 石巻
NM 佐藤 洋志 (1) 柴田農林川崎
NM 茅原田才門 (1) 東北学院
NM 後藤憲太郎 (2) 仙台高専名取
DNS 國分 建太 (2) 亘理
DNS 勝又 亮介 (2) 石巻西
DNS 古里 祐樹 (2) 仙台西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 小泉 宗士 (1) 佐沼
2 4m30 千葉 星那 (2) 志津川
3 4m00 三浦 竜輝 (2) 志津川
4 3m80 加藤 愛斗 (1) 仙台
5 3m80 渡邊 廉 (1) 佐沼
6 3m50 榎森 遼 (2) 仙台二
7 3m40 佐藤 慶 (1) 仙台南
8 3m00 齋藤 佑樹 (2) 利府
NM 小林惟央理 (2) 仙台工

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +0.0 小野 惟斗 (2) 柴田
2 6m47 +0.9 佐藤 丈治 (2) 聖和学園
3 6m42 +0.2 木村 弘貴 (2) 石巻北
4 6m36 +0.1 中田誠乃輔 (2) 仙台三
5 6m27 +0.0 及川 文也 (2) 仙台育英
6 6m22 +0.3 石堂 聖也 (2) 登米総産
7 6m19 +0.4 相澤 壮輔 (2) 松島
8 6m16 +1.1 水野慧海留 (2) 仙台
9 6m06 +1.0 阿部未来斗 (2) 佐沼
10 5m96 +1.7 千葉 大輔 (2) 仙台一
11 5m85 -0.3 佐藤 春樹 (1) 仙台工
12 5m81 +0.4 門脇 蓮 (1) 東北学院
13 5m74 +0.4 及川 涼太 (2) 石巻西
14 5m66 +0.4 眞壁 吏郁 (1) 東北生文大
15 5m65 +0.0 石塚 充希 (1) 仙台二
15 5m65 +0.0 佐藤 匠 (1) 白石
17 5m59 +1.4 佐藤 優太 (1) 仙台商
18 5m57 +0.4 高木 春翔 (2) ウルスラ英智
19 5m57 +0.9 山口 遼陽 (1) 築館
20 5m31 +1.1 加藤 祥太 (1) 古川
21 5m25 +0.4 田中 翔也 (1) 黒川
22 5m19 +0.8 花坂 洸希 (1) 富谷
23 5m10 +0.2 角張 竣哉 (1) 石巻
24 5m09 +0.4 小笠原皐太 (2) 宮城広瀬
24 5m09 +0.8 高橋 海斗 (2) 古川学園
26 5m06 +1.0 三浦 裕貴 (2) 仙台南
27 4m97 +1.0 鈴木 翔太 (2) 仙台東
28 4m91 +0.3 佐藤 攻紀 (2) 角田
29 4m76 +0.2 菅原 聖矢 (1) 迫桜
30 4m17 +0.2 佐々木達哉 (1) 泉松陵
31 4m11 +0.1 伊深 桐唯 (1) 東北学院榴岡
32 3m94 +1.3 高橋 和生 (1) 石巻工
33 2m61 +0.5 阿部 勝大 (2) 涌谷
NM 佐々木悠人 (2) 宮城工
DNS 吉城 唯翔 (1) 宮城聴覚支援
DNS 一戸 颯史 (2) 亘理
DNS 佐藤 恭 (2) 岩ケ崎
DNS 齋藤 拓海 (2) 石巻好文館
DNS 黒田 楽人 (2) 伊具

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 +0.3 進藤 優慈 (2) 仙台三
2 6m33 +0.7 淺見 功輝 (1) 柴田
3 6m23 +0.1 小松 竜士 (1) 多賀城
4 6m22 +0.0 大類 響 (2) 古川工
5 6m20 +0.9 加藤 大以 (1) 仙台南
6 6m17 +1.4 武藤 拓哉 (1) 仙台育英
7 6m10 +0.2 川名 亜蘭 (2) 石巻
8 6m08 +1.2 宇野 敦希 (2) 仙台
9 6m08 +0.5 佐々木 諒 (2) 聖和学園
10 6m00 +0.5 小野寺叶多 (1) 佐沼
11 5m94 +0.6 大沢 映介 (1) 東北学院
12 5m87 +0.1 及川 貴裕 (1) 石巻好文館
13 5m79 +0.5 青木 雄吾 (1) 仙台一
14 5m74 +0.4 佐藤 良樹 (1) 小牛田農林
15 5m74 +0.8 石井 大智 (2) 仙台二
16 5m73 +0.0 渡邉 隼也 (2) 宮城広瀬
17 5m71 +0.0 伊藤 健将 (1) 中新田
18 5m70 +0.0 片倉 麗 (2) 南郷
19 5m68 +0.0 千葉 康生 (1)
20 5m68 +0.1 諸井裕太朗 (2) 名取北
21 5m44 +0.0 五十嵐琉偉 (1) 岩ケ崎
22 5m38 +0.1 吉田 健 (1) 塩釜
23 5m37 +0.0 鈴木 碧 (2) 東北
24 5m31 +0.5 天間 魁星 (1) 仙台工
25 5m30 +0.7 鈴木 悠真 (1) 迫桜
26 5m27 +0.7 氣仙 悠杜 (1) 東北学院榴岡
27 5m17 +1.0 大矢 知希 (1) 仙台東
28 5m12 +0.5 斎藤 奏人 (1) 宮城工
29 5m02 +0.6 髙橋 晶宏 (2) 泉松陵
30 4m73 +0.7 杉森 直幸 (1) 涌谷
31 4m64 +0.0 佐藤 悠貴 (1) 泉館山
32 4m53 +0.4 武藤 輝哉 (2) 黒川
33 4m45 +0.2 小山田翔太 (1) 築館
34 3m99 +0.0 伊藤真那斗 (1) 石巻西
35 3m66 +0.0 平井 拓弥 (1) 登米総産
NM 吉田 有希 (1) 気仙沼
DNS 杉本 洸柊 (2) 石巻商
DNS 丹野 友太 (1) ウルスラ英智

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +0.3 小野 惟斗 (2) 柴田
2 6m67 +0.3 佐藤 丈治 (2) 聖和学園
3 6m65 -0.5 大類 響 (2) 古川工
4 6m62 +0.0 進藤 優慈 (2) 仙台三
5 6m55 +0.7 淺見 功輝 (1) 柴田
6 6m54 +0.3 加藤 大以 (1) 仙台南
7 6m51 +3.3 木村 弘貴 (2) 石巻北
8 6m45 +1.0 石堂 聖也 (2) 登米総産
9 6m32 +1.1 小松 竜士 (1) 多賀城
10 6m22 +1.9 中田誠乃輔 (2) 仙台三
11 6m12 +0.2 水野慧海留 (2) 仙台
12 6m11 +1.6 相澤 壮輔 (2) 松島
13 5m61 +1.3 武藤 拓哉 (1) 仙台育英
NM 及川 文也 (2) 仙台育英

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m67 -0.5 小野 惟斗 (2) 柴田
2 13m64 -0.6 木村 弘貴 (2) 石巻北
3 13m52 -0.7 中田誠乃輔 (2) 仙台三
4 13m43 +0.0 進藤 優慈 (2) 仙台三
5 13m36 -0.5 藤田 想 (2) 仙台二
6 13m22 +0.1 佐藤 良 (2) 石巻工
7 12m68 +0.4 髙橋 優哉 (2) 名取
8 12m58 +0.0 小松 空 (2) 柴田
9 12m55 -0.1 小松 竜士 (1) 多賀城
10 12m49 -0.7 川名 亜蘭 (2) 石巻
11 12m48 +0.0 諸井裕太朗 (2) 名取北
12 12m29 +0.0 宇野 敦希 (2) 仙台
13 12m28 +0.0 鈴木 碧 (2) 東北
14 12m25 +0.6 水野慧海留 (2) 仙台
15 12m16 +0.0 中川 祐希 (1) 多賀城
16 12m14 -0.8 及川 文也 (2) 仙台育英
17 11m93 +0.0 手代木智仁 (2) 利府
18 11m86 -0.4 高橋 昌汰 (1) 佐沼
19 11m86 +0.8 五十嵐琉偉 (1) 岩ケ崎
20 11m71 -1.2 佐々木 諒 (2) 聖和学園
21 11m60 -0.8 菅原 大翔 (2) 古川黎明
22 11m59 -0.6 伊藤 健将 (1) 中新田
23 11m55 -0.6 三浦 渉吾 (2) 佐沼
24 11m44 -0.4 早坂 怜 (1) 仙台南
25 11m36 +0.0 高橋 和生 (1) 石巻工
26 11m30 +0.0 佐藤 洋志 (1) 柴田農林川崎
27 11m30 -0.5 阿部 勝大 (2) 涌谷
28 11m21 -0.6 武藤 拓哉 (1) 仙台育英
29 10m89 -0.1 益口 大樹 (1) 東北学院
30 10m75 -0.5 平塚 修 (1) 東北学院
31 10m70 +0.0 及川 貴裕 (1) 石巻好文館
32 10m49 +0.0 武山 駿介 (2) 東北学院榴岡
NM 片倉 麗 (2) 南郷
NM 小林 晃大 (1) 石巻好文館
NM 氣仙 悠杜 (1) 東北学院榴岡
NM 千葉 要 (1) 宮城工
DNS 佐藤 優太 (1) 仙台商
DNS 渡邉 隼也 (2) 宮城広瀬
DNS 武藤 輝哉 (2) 黒川
DNS 伊藤 永輝 (1) 仙台商
DNS 明日 昂大 (2) 黒川

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 兜森 颯 (2) 利府
2 12m15 加藤 祥太 (1) 仙台工
3 11m28 兵藤 健人 (2) 古川工
4 11m03 石山 凌也 (2) 古川
5 11m00 初貝 亮祐 (1) 石巻好文館
6 10m98 塚本 啓明 (1) 仙台育英
7 10m92 大河内貢佑 (2) 宮城工
8 10m73 菅井 夏輝 (2) 明成
9 10m31 渡辺 豪 (2) 尚絅学院
10 9m92 川村 健人 (1) 東北学院榴岡
11 9m80 澁谷 拳斗 (2) 加美農
12 9m64 中村 悠大 (2) 東北学院
13 9m28 髙橋 璃久 (1) 黒川
14 9m07 月田 翔詠 (2) 宮城聴覚支援
15 8m87 髙橋 健太 (1) 岩ケ崎
16 8m74 菊地 正隆 (1) 気仙沼
17 8m24 高橋 幸聖 (1) 宮城一
18 8m10 鈴木 智也 (2) 仙台高専名取
19 7m86 小山 祥和 (1) 築館
20 7m81 岩井 陸 (2) 古川黎明
21 7m22 黒澤 良基 (1) 古川学園
22 7m19 本田 大翔 (1) 中新田
23 6m52 大宮 陽斗 (1) 仙台向山
DNS 北田 陸 (1) 小牛田農林
DNS 藤田 海舟 (1) 塩釜

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 大橋 拓海 (1) 石巻商
2 11m78 三浦 優輝 (1) 仙台二華
3 11m42 樋口 将貴 (1) 東北学院
4 11m29 坪谷 光高 (2) 古川工
5 10m16 伊藤 蒼 (1) 泉館山
6 10m00 遊佐 和希 (1) 利府
7 9m96 鈴木 優人 (1) 古川
8 9m87 榎本 隆佑 (1) 宮城一
9 9m83 青柳 梨杏 (1) 中新田
10 9m60 佐藤 稜 (2) 登米
11 9m55 千葉 京祐 (2) 石巻北
12 9m28 谷藤 光 (1) 宮城広瀬
13 9m01 阿部 太一 (1) 仙台工
14 8m95 鈴木 晴登 東陵
15 8m60 大場 滉大 (2) 古川学園
16 8m32 横須賀大真 (2) 仙台高専名取
17 8m27 藤田 稔生 (1) 東北生文大
18 8m00 市川 蓮 (1) 黒川
19 7m72 鈴木 彰一 (1) 一迫商
20 7m70 上戸鎖皇汰 (1) 宮城農
21 7m41 佐竹 拓哉 (1) 仙台東
22 6m95 高橋 優希 (2) 伊具
23 6m73 青木 涼飛 (1) 仙台向山
DNS 佐々木信吾 (1) 松島

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m37 兜森 颯 (2) 利府
2 12m85 三浦 優輝 (1) 仙台二華
3 12m68 加藤 祥太 (1) 仙台工
4 12m45 石山 凌也 (2) 古川
5 11m76 大橋 拓海 (1) 石巻商
6 11m71 坪谷 光高 (2) 古川工
7 11m67 樋口 将貴 (1) 東北学院
8 11m11 菅井 夏輝 (2) 明成
9 11m04 塚本 啓明 (1) 仙台育英
10 10m84 兵藤 健人 (2) 古川工
11 10m67 初貝 亮祐 (1) 石巻好文館
12 9m76 大河内貢佑 (2) 宮城工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m22 佐藤 響 (2) 柴田
2 36m84 伊藤 堅斗 (2) 古川学園
3 33m97 荒井 啓希 (2) 古川
4 31m07 大橋 拓海 (1) 石巻商
5 30m13 國本 涼介 (2) 宮城広瀬
6 29m31 岩井 陸 (2) 古川黎明
7 28m12 堀籠 温大 (1) 仙台育英
8 27m97 三浦 凌 (2) 仙台二
9 27m90 菅井 夏輝 (2) 明成
10 25m98 岸 優樹 (2) 柴田
11 25m88 髙橋 璃久 (1) 黒川
12 25m88 伊藤 陵 (2) 石巻北
13 25m01 中村 悠大 (2) 東北学院
14 25m00 榎本 隆佑 (1) 宮城一
15 24m31 樋口 将貴 (1) 東北学院
16 24m11 山本 駿一 (1) 中新田
17 23m79 千葉 京祐 (2) 石巻北
18 23m37 羽田 拓馬 (2) 仙台高専名取
19 22m95 高橋 幸聖 (1) 宮城一
20 22m12 石山 凌也 (2) 古川
21 22m07 髙橋 来夢 (1) 黒川
22 21m44 猪股 伸哉 (1) 中新田
23 21m30 大河内貢佑 (2) 宮城工
24 21m26 佐藤 幸多 (1) 仙台
25 21m02 髙橋 歩夢 (1) 宮城水産
26 20m89 阿部 太一 (1) 仙台工
27 20m88 菊地 正隆 (1) 気仙沼
28 20m02 三浦 颯希 (1) 志津川
29 19m91 鈴木 智也 (2) 仙台高専名取
30 19m74 二階堂凱斗 (2) 古川黎明
31 19m43 小山 祥和 (1) 築館
32 18m65 佐竹 拓哉 (1) 仙台東
33 18m63 上戸鎖皇汰 (1) 宮城農
34 18m10 井田 悠登 (2)
35 18m08 田口 駿 (2) 東北学院榴岡
36 17m86 佐々木春蕾 (1) 涌谷
37 16m43 石井 涼介 (1) 仙台工
38 15m66 鈴木 彰一 (1) 一迫商
DNS 鈴木 翔太 (2) 宮城工
DNS 佐々木信吾 (1) 松島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m32 後藤 紘紀 (2) 中新田
2 44m10 兜森 颯 (2) 利府
3 43m04 二階堂凱斗 (2) 古川黎明
4 41m95 佐藤 稜 (2) 登米
5 36m57 加藤 祥太 (1) 仙台工
6 36m12 髙橋 歩夢 (1) 宮城水産
7 33m46 山本 駿一 (1) 中新田
8 31m04 青木 涼飛 (1) 仙台向山
9 30m94 澁谷 拳斗 (2) 加美農
10 29m97 鈴木 優人 (1) 古川
11 29m86 大宮 陽斗 (1) 仙台向山
12 28m36 川村 健人 (1) 東北学院榴岡
13 27m96 三浦 優輝 (1) 仙台二華
14 27m32 榊 未来矢 (2) 宮城広瀬
15 27m08 田口 駿 (2) 東北学院榴岡
16 25m70 荒井 啓希 (2) 古川
17 22m15 塚本 啓明 (1) 仙台育英
18 21m84 鈴木 晴登 東陵
19 21m18 馬場 伊吹 (1) 白石
20 16m39 佐藤 悠太 東陵
21 10m15 遊佐 和希 (1) 利府
DNS 藤田 海舟 (1) 塩釜
DNS 大條 竜矢 (2) 伊具
DNS 坪谷 光高 (2) 古川工

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46m71 新妻 智貴 (2) 一迫商
2 44m73 大場 滉大 (2) 古川学園
3 42m64 後藤 空也 (2) 宮城広瀬
4 42m55 千葉 敦弘 (2) 築館
5 42m23 小針 颯太 (1) 多賀城
6 41m25 菊地 稀人 (2) 黒川
7 40m27 山中 与志 (2) 角田
8 39m35 大山 耀介 (2) 塩釜
9 38m28 鈴木真之介 (1) 仙台東
10 37m76 北田 陸 (1) 小牛田農林
11 34m88 兵藤 健人 (2) 古川工
12 34m66 工藤 壮哉 (1) 仙台三
13 34m39 佐藤 悠太 東陵
14 33m73 渥美 翔大 (2) 石巻西
15 33m23 澁谷 楓 (1) 中新田
16 33m13 伊藤 陵 (2) 石巻北
17 32m48 佐藤 幸多 (1) 仙台
18 32m21 三浦 颯太 (1) 佐沼
19 31m92 石井 涼介 (1) 仙台工
20 30m71 海老原大希 (1) 東北学院榴岡
21 28m02 高橋 颯太 (1) 宮城工
22 27m51 三浦 颯希 (1) 志津川
23 26m52 菊地 矢希 (1) 伊具
24 25m24 髙橋 健太 (1) 岩ケ崎
25 21m37 阿部 泰成 (1) 仙台三桜
NM 髙橋 洸兵 (2) 涌谷
NM 山根 蒼良 (2) 柴田
NM 田代 蓮 (1) 登米総産
NM 甲斐 聖崇 (1) 古川
DNS 鈴木 柊吾 (2) 利府

男子 やり投(800g) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46m06 鈴木 翔太 (2) 宮城工
2 45m19 支倉 絢心 (1) 白石
3 43m87 菅原 太陽 (2) 築館
4 41m62 堀籠 温大 (1) 仙台育英
5 40m69 猪股 伸哉 (1) 中新田
6 40m36 鈴木 翔太 (2) 明成
7 39m88 澤村 遥士 (2) 角田
8 39m00 大崎 友汰 (2) 富谷
9 38m60 井田 悠登 (2)
10 38m36 柏原 大貴 (1) 仙台二華
11 37m04 佐藤 圭太 (2) 村田
12 37m04 伊藤 堅斗 (2) 古川学園
13 35m29 齊藤 勇渡 (2) 気仙沼
14 35m05 土屋 一平 (1) 多賀城
15 34m38 武藤 夏生 (2) 伊具
16 31m49 荒川 優斗 (1) 大河原商
17 31m27 藤田 稔生 (1) 東北生文大
18 30m31 羽田 拓馬 (2) 仙台高専名取
19 29m66 佐々木春蕾 (1) 涌谷
20 29m27 今野 優磨 (1) 東北
21 29m22 千葉 大空 (1) 登米総産
22 29m19 佐々木諒輔 東陵
23 28m95 伊藤 昴汰 (1) 迫桜
24 28m41 渡部 創太 (1) 仙台西
25 27m21 鎌田 岳 (2) 黒川
26 25m63 菅原 拓也 (2) 岩ケ崎
27 24m39 高山 琢磨 (1) 古川
DNS 杉本 洸柊 (2) 石巻商
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 古内 孔明 (1) 東北学院榴岡

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m66 新妻 智貴 (2) 一迫商
2 46m52 支倉 絢心 (1) 白石
3 45m45 菊地 稀人 (2) 黒川
4 44m62 鈴木 翔太 (2) 宮城工
5 44m58 千葉 敦弘 (2) 築館
6 43m41 小針 颯太 (1) 多賀城
7 43m36 大場 滉大 (2) 古川学園
8 42m01 猪股 伸哉 (1) 中新田
9 40m89 後藤 空也 (2) 宮城広瀬
10 40m40 鈴木 翔太 (2) 明成
11 40m10 菅原 太陽 (2) 築館
12 38m15 堀籠 温大 (1) 仙台育英

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 森 勇樹 (2) 柴田
2 11.69 (713) 鈴木 柊吾 (2) 利府
3 11.97 (657) 渡部 創太 (1) 仙台西
4 11.97 (657) 中川 祐希 (1) 多賀城
5 12.14 (624) 及川 達巳 (2) 石巻北
6 12.33 (588) 門馬 真尋 (1) 仙台南
7 12.66 (527) 熊谷 勢永 (2) 白石
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二

男子 八種100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 (685) 古里 祐樹 (2) 仙台西
2 11.98 (655) 大山 耀介 (2) 塩釜
3 12.29 (595) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
4 12.47 (562) 佐藤 槙人 (1) 築館
5 12.51 (554) 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
6 12.55 (547) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
7 12.70 (520) 古内 裕人 (2) 仙台
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡

男子 八種100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 五十嵐大典 (2) 柴田
2 11.97 (657) 樋口 佑平 (1) 仙台東
3 12.03 (645) 大森 歩夢 (2) 石巻北
4 12.27 (599) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
5 12.36 (582) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
6 12.38 (578) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
7 12.39 (576) 星川 遼 (2) 仙台南
8 13.51 (385) 三浦 颯太 (1) 佐沼

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 +0.4 (682) 森 勇樹 (2) 柴田
2 5m96 +0.4 (578) 及川 達巳 (2) 石巻北
3 5m96 +0.0 (578) 鈴木 柊吾 (2) 利府
4 5m74 +0.5 (531) 門馬 真尋 (1) 仙台南
5 5m72 +0.8 (527) 渡部 創太 (1) 仙台西
6 5m51 +0.2 (483) 佐藤 槙人 (1) 築館
7 5m43 +0.1 (467) 大山 耀介 (2) 塩釜
8 5m38 +1.1 (457) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
9 4m92 +0.3 (367) 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
10 4m61 +0.5 (310) 三浦 颯太 (1) 佐沼
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m04 +0.5 (595) 大森 歩夢 (2) 石巻北
2 5m92 +0.5 (569) 五十嵐大典 (2) 柴田
3 5m83 +0.8 (550) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
4 5m81 +1.6 (546) 樋口 佑平 (1) 仙台東
5 5m74 +0.5 (531) 古里 祐樹 (2) 仙台西
6 5m60 +0.0 (502) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
7 5m49 +0.8 (479) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
8 5m37 +0.3 (455) 中川 祐希 (1) 多賀城
9 5m33 +0.6 (447) 熊谷 勢永 (2) 白石
10 5m15 +0.9 (411) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
11 4m87 +0.7 (358) 古内 裕人 (2) 仙台
12 4m67 -0.1 (321) 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m74 (591) 鈴木 柊吾 (2) 利府
2 10m18 (496) 古里 祐樹 (2) 仙台西
3 10m02 (487) 大山 耀介 (2) 塩釜
4 9m90 (480) 渡部 創太 (1) 仙台西
5 9m06 (429) 五十嵐大典 (2) 柴田
6 8m89 (419) 及川 達巳 (2) 石巻北
7 8m87 (418) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
8 8m86 (417) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
9 8m44 (392) 大森 歩夢 (2) 石巻北
10 8m36 (388) 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
11 8m23 (380) 門馬 真尋 (1) 仙台南
12 7m95 (363) 三浦 颯太 (1) 佐沼
13 7m66 (346) 熊谷 勢永 (2) 白石
14 7m47 (335) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
15 7m25 (322) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
16 7m21 (320) 樋口 佑平 (1) 仙台東
17 7m15 (316) 森 勇樹 (2) 柴田
18 6m67 (288) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
19 6m08 (253) 古内 裕人 (2) 仙台
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 佐藤 槙人 (1) 築館
DNS 中川 祐希 (1) 多賀城
DNS 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 (697) 五十嵐大典 (2) 柴田
2 55.03 (598) 渡部 創太 (1) 仙台西
3 56.51 (540) 樋口 佑平 (1) 仙台東
4 57.16 (515) 大森 歩夢 (2) 石巻北
5 57.48 (503) 熊谷 勢永 (2) 白石
6 1:00.62 (392) 三浦 颯太 (1) 佐沼
7 1:02.96 (318) 門馬 真尋 (1) 仙台南
DNS 中川 祐希 (1) 多賀城

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 (691) 鈴木 柊吾 (2) 利府
2 54.01 (639) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
3 54.43 (622) 森 勇樹 (2) 柴田
4 55.47 (580) 及川 達巳 (2) 石巻北
5 56.45 (542) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
6 57.29 (510) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 (613) 大山 耀介 (2) 塩釜
2 55.05 (597) 古里 祐樹 (2) 仙台西
3 56.51 (540) 古内 裕人 (2) 仙台
4 57.18 (514) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
5 59.53 (429) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
DNS 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 佐藤 槙人 (1) 築館

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 (592) 古里 祐樹 (2) 仙台西
2 17.57 (566) 森 勇樹 (2) 柴田
3 20.17 (336) 大山 耀介 (2) 塩釜
4 21.22 (259) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
5 21.46 (243) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
DNS 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 古内 裕人 (2) 仙台

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (658) 鈴木 柊吾 (2) 利府
2 17.82 (542) 樋口 佑平 (1) 仙台東
3 20.07 (344) 大森 歩夢 (2) 石巻北
4 20.57 (306) 熊谷 勢永 (2) 白石
5 20.89 (282) 門馬 真尋 (1) 仙台南
6 22.14 (200) 三浦 颯太 (1) 佐沼
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 中川 祐希 (1) 多賀城

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 (696) 五十嵐大典 (2) 柴田
2 17.27 (596) 渡部 創太 (1) 仙台西
3 18.02 (522) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
4 18.26 (499) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
5 19.44 (395) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
6 22.00 (208) 及川 達巳 (2) 石巻北
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 佐藤 槙人 (1) 築館

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m44 (463) 鈴木 柊吾 (2) 利府
2 40m31 (447) 大森 歩夢 (2) 石巻北
3 39m58 (436) 五十嵐大典 (2) 柴田
4 38m14 (415) 大山 耀介 (2) 塩釜
5 36m68 (394) 渡部 創太 (1) 仙台西
6 36m11 (386) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
7 33m83 (353) 古里 祐樹 (2) 仙台西
8 33m68 (351) 及川 達巳 (2) 石巻北
9 32m57 (336) 三浦 颯太 (1) 佐沼
10 30m86 (311) 門馬 真尋 (1) 仙台南
11 27m75 (268) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
12 27m08 (258) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
13 26m52 (251) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
14 26m13 (245) 樋口 佑平 (1) 仙台東
15 25m10 (231) 森 勇樹 (2) 柴田
16 20m36 (166) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 熊谷 勢永 (2) 白石
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 中川 祐希 (1) 多賀城
DNS 古内 裕人 (2) 仙台
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 佐藤 槙人 (1) 築館
DNS 鈴木 聖弥 (2) 仙台東

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 森 勇樹 (2) 柴田
2 1m64 (496) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
3 1m64 (496) 樋口 佑平 (1) 仙台東
4 1m61 (472) 渡部 創太 (1) 仙台西
5 1m50 (389) 及川 達巳 (2) 石巻北
6 1m45 (352) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
7 1m45 (352) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
8 1m45 (352) 大山 耀介 (2) 塩釜
9 1m40 (317) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 佐藤 槙人 (1) 築館
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 鈴木 柊吾 (2) 利府
2 1m73 (569) 古里 祐樹 (2) 仙台西
3 1m64 (496) 三浦 颯太 (1) 佐沼
4 1m61 (472) 五十嵐大典 (2) 柴田
5 1m61 (472) 大森 歩夢 (2) 石巻北
6 1m45 (352) 門馬 真尋 (1) 仙台南
NM (0) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
DNS 中川 祐希 (1) 多賀城
DNS 古内 裕人 (2) 仙台
DNS 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
DNS 熊谷 勢永 (2) 白石

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.89 (706) 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
2 4:44.74 (651) 大山 耀介 (2) 塩釜
3 4:51.90 (607) 鈴木 柊吾 (2) 利府
4 4:55.39 (587) 鈴木 斗偉 (1) 宮城工
5 4:57.33 (575) 古里 祐樹 (2) 仙台西
6 4:57.71 (573) 及川 達巳 (2) 石巻北
7 4:58.05 (571) 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
8 5:00.51 (557) 五十嵐大典 (2) 柴田
9 5:08.68 (511) 三浦 颯太 (1) 佐沼
10 5:09.01 (509) 森 勇樹 (2) 柴田
11 5:09.05 (509) 樋口 佑平 (1) 仙台東
12 5:09.34 (507) 渡部 創太 (1) 仙台西
13 5:20.24 (449) 栗原 孝弥 (1) 多賀城
14 5:30.39 (397) 髙橋 嵐馬 (2) 小牛田農林
15 5:32.40 (388) 大森 歩夢 (2) 石巻北
16 5:44.31 (332) 門馬 真尋 (1) 仙台南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 NGR 三浦 由奈 (2) 柴田
2 13.60 佐野友衣子 (2) 富谷
3 13.81 櫻岡 日和 (1) 宮城一
4 13.96 渡邊 春菜 (1) 黒川
5 14.38 章 宇瞳 (2) 仙台二
6 14.43 髙橋ももか (2) 築館
7 15.05 狩野 琴音 (1) 仙台
DNS 八島 爽 (1) 白石
DNS 田崎 佑佳 (2) 石巻

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 渡辺琉希愛 (2) 柴田
2 13.03 日下 優香 (1) 東北
3 13.62 新井 優美 (2) 仙台南
4 13.86 遠藤 世奈 (1) 名取北
5 14.03 三浦真衣佳 (2) 志津川
6 14.41 清水 愛加 (1) 登米
7 14.60 大江 美桜 (1) 仙台向山
8 14.98 横山さくら (1) ウルスラ英智
9 15.06 岩渕 寧音 (1) 迫桜

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 村上 陽海 (2) 気仙沼
2 13.57 大場 穏帆 (2) 仙台三
3 13.94 佐藤 亜美 (2) 名取
4 14.45 髙橋 りお (2) 聖和学園
5 14.50 内田 樹里 (2) 富谷
6 15.23 南部 瞳 (1) 角田
7 15.67 島貫 遥 (2) 仙台青陵
DNS 木皿 朱紀 (2) 仙台商

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 竹内 心良 (1) 常盤木学園
2 13.25 仲丸 泉美 (1) 仙台二華
3 13.76 志賀あかり (2) 多賀城
4 13.95 加藤 凜 (1)
5 14.08 大野 愛果 (2) 中新田
6 14.61 菅原 千紘 (2) 迫桜
7 15.33 高橋 美奈 (1) 古川
8 15.62 菅野 真帆 東陵
9 17.24 阿部 結加 (1) 南郷

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 前川こひろ (1) 仙台二
2 13.42 中村 美紀 (2) 仙台育英
3 13.70 阿部 志音 (2) 登米
4 13.81 鴫原 愛麗 (1) 仙台西
5 13.95 神山 巴南 (1) 石巻西
6 14.32 當摩美唯菜 (1) 古川学園
7 14.65 後藤 美咲 (1) 宮城広瀬
8 15.09 小野寺千尋 (2) 大崎中央

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 大谷 実夕 (2) 小牛田農林
2 13.47 髙橋 七彩 (2) 築館
3 13.65 高橋 花華 (1) 古川
4 13.99 萩田 彩花 (1) 佐沼
5 14.02 宮東 涼夏 (1) 岩ケ崎
6 14.38 菊池 凛 (1) 中新田
7 14.79 小山 彩羅 (1) 宮城工
8 14.96 石井 美桜 (1) 尚絅学院

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
2 13.35 甲斐 彩月 (2) 桜坂
3 13.73 佐藤 莉子 (1) 仙台東
4 13.93 佐々木莉椋 (2) 仙台白百合
5 14.12 勝倉彩莉乃 (1) 塩釜
6 14.36 佐久間しゅり (2) 仙台南
7 14.60 山口 歩海 (1) 泉館山
8 15.16 白石 舞幸 (2) 宮城学院

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 川原日菜子 (2) 利府
2 13.23 中山 朱理 (1) 仙台三
3 13.89 佐藤 百華 (2) 古川工
4 14.00 本間 涼華 (1) 仙台三桜
5 14.01 佐々木璃子 (2) 宮城一
6 14.40 宇藤 綾花 (1) 大河原商
7 14.82 櫻井 優奈 (2) 涌谷
8 15.07 佐藤 珠麗 (1) 加美農
9 15.48 小松 千優 (2) 石巻北

女子 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 山内 七海 (2) 古川黎明
2 13.69 平野 由奈 東陵
3 13.73 高橋 桜 (1) 東北
4 13.86 柴田 歩香 (1)
5 13.94 土井萌々子 (2) 白石
6 14.51 千葉 愛理 (1) 登米総産
7 14.51 金須 菜摘 (2) 黒川
8 15.66 髙橋 優花 (1) 岩ケ崎
9 15.74 佐藤 歩子 (1) 泉松陵

女子 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 間宮 ゆず (2) 利府
2 13.41 千葉 美咲 (2) 気仙沼
3 13.61 佐藤 優風 (2) 聖和学園
4 14.06 井上 明優 (1) 仙台工
5 14.50 許斐 汐花 (2) 石巻好文館
6 14.82 三浦 乃亜 (1) 桜坂
7 15.12 中條 葵 (1) 宮城学院
8 15.54 原田 瑞穂 (1) 多賀城
DNS 齋藤 若菜 (1) 伊具

女子 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
2 13.49 松川 凛香 (1) 仙台一
3 13.52 伊勢 桃華 (2) 石巻
4 14.02 村上 玲奈 (2) 大河原商
5 14.25 伊藤 芽衣 (1) 石巻好文館
6 14.74 佐藤 夏乃 (1) 塩釜
DNS 相澤 加代 (2) 仙台商
DNS 大井 悠愛 (1) 宮城農

女子 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 小野寺史花 (2) 佐沼
2 13.53 牛澤 美乃 (2) 仙台三桜
3 13.56 佐藤 桜桃 (2) 登米総産
4 13.92 淺野 空花 (1) 泉館山
5 14.11 横尾 彩音 (1) 尚絅学院
6 14.26 新妻由季野 (2) 仙台一
7 14.37 森 愛莉 (1) 仙台
8 15.02 加藤 七星 (2) 石巻北

女子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
2 13.42 山田 桃子 (1) 古川黎明
3 13.94 髙橋 侑希 (2) 石巻工
4 14.01 川渡 遥南 (1) 仙台東
5 14.39 三上 琴菜 (1) 仙台白百合
6 14.45 菅井 琴音 (1) 名取北
7 14.92 佐々木未夢 (1) 小牛田農林
8 15.49 泉 紗英 (2) 名取

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 NGR 三浦 由奈 (2) 柴田
2 12.81 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
3 12.83 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
4 13.14 仲丸 泉美 (1) 仙台二華
5 13.36 中山 朱理 (1) 仙台三
6 13.39 牛澤 美乃 (2) 仙台三桜
7 13.41 山田 桃子 (1) 古川黎明
8 13.45 千葉 美咲 (2) 気仙沼

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 山内 七海 (2) 古川黎明
2 12.90 川原日菜子 (2) 利府
3 13.09 小野寺史花 (2) 佐沼
4 13.23 村上 陽海 (2) 気仙沼
5 13.28 大谷 実夕 (2) 小牛田農林
6 13.41 前川こひろ (1) 仙台二
7 13.44 中村 美紀 (2) 仙台育英
8 13.51 伊勢 桃華 (2) 石巻

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 間宮 ゆず (2) 利府
2 12.65 竹内 心良 (1) 常盤木学園
3 12.86 渡辺琉希愛 (2) 柴田
4 13.08 日下 優香 (1) 東北
5 13.25 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
6 13.38 甲斐 彩月 (2) 桜坂
7 13.45 髙橋 七彩 (2) 築館
8 13.58 松川 凛香 (1) 仙台一

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 NGR 三浦 由奈 (2) 柴田
2 12.69 間宮 ゆず (2) 利府
3 12.72 竹内 心良 (1) 常盤木学園
4 12.79 山内 七海 (2) 古川黎明
5 12.82 川原日菜子 (2) 利府
6 12.88 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
7 12.93 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
8 13.07 渡辺琉希愛 (2) 柴田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
2 27.08 髙橋 怜那 (2) 仙台南
3 28.06 佐野友衣子 (2) 富谷
4 28.36 對馬 花佳 (1) 仙台商
5 28.90 鴫原 愛麗 (1) 仙台西
6 29.33 萩田 彩花 (1) 佐沼
DNS 藤田 瑤佳 東陵
DNS 坂本 瑠菜 (1) 黒川

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 日下 優香 (1) 東北
2 27.81 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園
3 29.29 岩淵 春花 (2) 宮城一
4 29.58 熊谷 彩花 (1) 古川
5 30.02 間 萌 (2) 仙台
6 30.68 千葉 愛理 (1) 登米総産
7 31.35 平塚 希望 (1) 泉松陵
8 34.97 佐々木桃花 (1) 黒川
DNS 山内 七海 (2) 古川黎明

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 大原 麟々 (2) 仙台育英
2 27.61 中村 桜 (2) 仙台西
3 28.23 倉島 侑李 (2) 佐沼
4 28.45 大場 穏帆 (2) 仙台三
5 30.02 日野 若葉 (2) 桜坂
6 31.30 小山 彩羅 (1) 宮城工
7 32.70 小野 茜莉 (1) 宮城広瀬
8 32.90 菅野 由佳 (1) 宮城学院

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 川原日菜子 (2) 利府
2 27.97 佐藤 優風 (2) 聖和学園
3 28.41 阿部 志音 (2) 登米
4 28.47 橋本 美里 (1) 仙台商
5 28.81 志賀あかり (2) 多賀城
6 29.52 鵜澤 舞美 (2) 宮城学院
7 30.78 島田 奈々 (1) 松島
8 32.67 泉 紗英 (2) 名取

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 髙橋 奈々 (2) 柴田
2 27.79 髙橋 七彩 (2) 築館
3 28.01 佐藤 莉子 (1) 仙台東
4 28.16 甲斐 彩月 (2) 桜坂
5 29.37 工藤凜々花 (1) 迫桜
6 29.59 佐藤 亜美 (2) 名取
7 29.82 奈良萌々夏 (2) 東北学院榴岡
DNS 加藤 七星 (2) 石巻北

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 三浦 由奈 (2) 柴田
2 26.82 佐々木玲菜 (2) 常盤木学園
3 27.65 前川こひろ (1) 仙台二
4 28.52 吉野 杏佳 (1) 石巻
5 28.79 佐藤 萌衣 (1) 多賀城
6 29.77 村上みなみ (2) 気仙沼
7 30.63 三上 琴菜 (1) 仙台白百合
8 34.57 今野 円香 (2) 岩ケ崎
DQ FS1 鈴木 新梨 (1) 尚絅学院

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 和田 夏海 (2) 利府
2 27.16 谷村 彩名 (1) 仙台三桜
3 27.33 針生 美桜 (2)
4 28.91 髙橋 侑希 (2) 石巻工
5 29.52 大野 愛果 (2) 中新田
6 29.88 内田 樹里 (2) 富谷
7 30.05 渡部 聖歌 (1) 築館
8 30.53 大江 美桜 (1) 仙台向山

女子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 金森由布子 (1) 仙台二
2 27.36 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
3 28.31 櫻岡 日和 (1) 宮城一
4 28.53 今野 那奈 (2) 石巻西
5 28.77 佐々木莉椋 (2) 仙台白百合
6 28.98 土井萌々子 (2) 白石
7 29.66 横尾 彩音 (1) 尚絅学院
DNS 菅野 真帆 東陵

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 竹内 心良 (1) 常盤木学園
2 27.30 小林 虹葉 (2) 仙台南
3 28.28 高橋 花華 (1) 古川
4 30.03 五十嵐美玖 (2) 名取北
5 30.68 清水 愛加 (1) 登米
6 31.62 櫻井 優奈 (2) 涌谷
7 31.99 岩渕 寧音 (1) 迫桜
DNS 村上 玲奈 (2) 大河原商
DNS 斎藤 愛華 (1) 古川黎明

女子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 清塚 麻衣 (1) 仙台一
2 27.91 田澤 優希 (1) 仙台三桜
3 28.72 藤崎 乃瑛 (1) 仙台三
4 29.53 菅原みなみ (2) 泉館山
5 29.88 門間梨里香 (1) 石巻商
6 30.07 後藤 美咲 (1) 宮城広瀬
DNS 狩野 琴音 (1) 仙台
DNS 千葉 美咲 (2) 気仙沼

女子 200m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 松田 莉緒 (2) 仙台一
2 27.09 須田 理捺 (1) 石巻
3 27.43 千葉 花梨 (2)
4 28.99 井上 愛羽 (2) 泉館山
5 29.16 高橋 桜 (1) 東北
6 29.78 菊池 凛 (1) 中新田
7 30.27 菅井 琴音 (1) 名取北
8 31.87 濱口 純奈 (1) 大河原商

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 三浦 由奈 (2) 柴田
2 26.54 和田 夏海 (2) 利府
3 27.01 清塚 麻衣 (1) 仙台一
4 27.45 須田 理捺 (1) 石巻
5 27.51 小林 虹葉 (2) 仙台南
6 27.56 日下 優香 (1) 東北
7 28.00 針生 美桜 (2)
8 28.10 田澤 優希 (1) 仙台三桜

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 大原 麟々 (2) 仙台育英
2 26.28 川原日菜子 (2) 利府
3 26.54 髙橋 奈々 (2) 柴田
4 26.56 佐々木玲菜 (2) 常盤木学園
5 27.15 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
6 27.21 金森由布子 (1) 仙台二
7 27.49 中村 桜 (2) 仙台西
8 28.45 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 竹内 心良 (1) 常盤木学園
2 26.53 髙橋 怜那 (2) 仙台南
3 26.68 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
4 26.95 松田 莉緒 (2) 仙台一
5 27.19 千葉 花梨 (2)
6 27.45 谷村 彩名 (1) 仙台三桜
7 27.62 前川こひろ (1) 仙台二
8 27.80 髙橋 七彩 (2) 築館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 三浦 由奈 (2) 柴田
2 25.73 竹内 心良 (1) 常盤木学園
3 26.15 大原 麟々 (2) 仙台育英
4 26.16 川原日菜子 (2) 利府
5 26.22 和田 夏海 (2) 利府
6 26.51 佐々木玲菜 (2) 常盤木学園
7 26.71 髙橋 奈々 (2) 柴田
8 26.77 髙橋 怜那 (2) 仙台南

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 松田 莉緒 (2) 仙台一
2 1:01.41 千葉 花梨 (2)
3 1:03.23 金森由布子 (1) 仙台二
4 1:06.92 工藤凜々花 (1) 迫桜
5 1:08.35 佐藤 碧衣 (2) 佐沼
6 1:09.52 横田奈々美 (1) 名取北
7 1:12.79 音羽恵里生 (1) 石巻好文館
8 1:15.04 濱口 純奈 (1) 大河原商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 相澤 七稀 (2) 仙台三桜
2 1:04.50 佐藤 舞彩 (2) 仙台育英
3 1:07.07 五十嵐美玖 (2) 名取北
4 1:10.76 岸上 陸美 (1) 名取
5 1:10.85 髙梨明日香 (2) 涌谷
6 1:12.63 氏家 朱莉 (2) 築館
7 1:17.38 笠原 春菜 (1) 大河原商
DNS 鈴木 華凜 (1) 利府

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:01.26 和田 夏海 (2) 利府
3 1:03.22 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園
4 1:04.89 櫻井 祐花 (2) 多賀城
5 1:08.15 小板橋知華 (2) 富谷
6 1:08.68 門間梨里香 (1) 石巻商
7 1:10.90 前澤 仁那 (1) 仙台二
DNS 吉田カンナ (2) 泉館山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 上村 未来 (2) 仙台育英
2 1:00.55 三浦 杏実 (1) 仙台三
3 1:02.79 針生 美桜 (2)
4 1:05.70 平野 由奈 東陵
5 1:07.32 間 萌 (2) 仙台
6 1:09.59 井上 愛羽 (2) 泉館山
7 1:10.15 島田 奈々 (1) 松島
DNS 庄子 陽果 (2) 仙台南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 及川 真綾 (2) 石巻
2 1:04.21 今野 那奈 (2) 石巻西
3 1:05.57 菅原 真心 (1) 聖和学園
4 1:06.47 鵜澤 舞美 (2) 宮城学院
5 1:10.76 木川田茉維 (1) 佐沼
6 1:12.99 佐藤 沙藍 東陵
7 1:22.52 中村 和 (2) 登米
DNS 伊藤 千陽 (2) 古川黎明
DNS 澤口凛音子 (1) 仙台二華

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 須田 理捺 (1) 石巻
2 1:01.42 秋葉ひかる (2) 常盤木学園
3 1:01.81 中村 桜 (2) 仙台西
4 1:05.03 岩淵 春花 (2) 宮城一
5 1:07.25 谷川 仁美 (1) 名取
6 1:11.09 小野寺夏美 (2) 岩ケ崎
7 1:11.85 川股 彩乃 (2) 仙台南
8 1:15.76 小野 茜莉 (1) 宮城広瀬
DNS 片桐 海音 (2) 泉松陵

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
2 1:01.72 小野寺夏音 (1) 気仙沼
3 1:02.19 藤野 夢 (1) 柴田
4 1:05.34 高橋 若那 (1) 多賀城
5 1:06.28 畠山 茅 (1) 仙台三桜
6 1:08.92 川村 友偉 (1) 仙台白百合
7 1:08.93 三浦 杏菜 (1) 築館
8 1:12.41 白石 舞幸 (2) 宮城学院

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 及川 真綾 (2) 石巻
2 1:01.31 相澤 七稀 (2) 仙台三桜
3 1:01.65 小野寺夏音 (1) 気仙沼
4 1:01.85 中村 桜 (2) 仙台西
5 1:03.53 千葉 花梨 (2)
6 1:03.65 平野 由奈 東陵
7 1:04.54 佐藤 舞彩 (2) 仙台育英
8 1:04.65 今野 那奈 (2) 石巻西

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 上村 未来 (2) 仙台育英
2 59.24 三浦 杏実 (1) 仙台三
3 59.65 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
4 1:01.34 須田 理捺 (1) 石巻
5 1:02.65 針生 美桜 (2)
6 1:02.68 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園
7 1:04.29 岩淵 春花 (2) 宮城一
8 1:05.77 高橋 若那 (1) 多賀城

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 秋葉ひかる (2) 常盤木学園
2 59.08 菅原 夕七 (2) 東北
3 1:00.77 松田 莉緒 (2) 仙台一
4 1:01.56 和田 夏海 (2) 利府
5 1:02.36 藤野 夢 (1) 柴田
6 1:04.99 櫻井 祐花 (2) 多賀城
7 1:05.58 金森由布子 (1) 仙台二
8 1:07.30 菅原 真心 (1) 聖和学園

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 及川 真綾 (2) 石巻
2 57.38 菅原 夕七 (2) 東北
3 57.85 秋葉ひかる (2) 常盤木学園
4 58.55 上村 未来 (2) 仙台育英
5 59.60 三浦 杏実 (1) 仙台三
6 59.75 相澤 七稀 (2) 仙台三桜
7 59.94 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
8 1:01.19 松田 莉緒 (2) 仙台一

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:29.78 澤口凛音子 (1) 仙台二華
3 2:34.38 佐藤 蘭偉 (2) 聖和学園
4 2:41.53 日野 由蘭 (2) 涌谷
5 2:41.98 有賀 蘭 (1) 仙台
6 2:46.23 加藤 栞那 (1) 古川工
7 2:47.64 畠山 真優 東陵

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 佐々木未奈 (2) 一迫商
2 2:32.80 庄司 優空 (1) 常盤木学園
3 2:34.41 伊東沙也香 (1) 白石
4 2:46.75 鈴木 愛江 (2) 古川
5 2:47.76 大和 奈央 (1) 柴田農林川崎
6 2:51.11 岸上 陸美 (1) 名取
7 2:57.57 門脇 雛 (1) 中新田
DNS 若生 杏佳 (2) 宮城学院

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 菅田 理乃 (1) 仙台三
2 2:34.24 佐々木実来 (1) 泉館山
3 2:34.96 二階堂颯映 (1) 尚絅学院
4 2:46.69 中川 綺乃 (1) 仙台西
5 2:47.54 阿部なみ姫 (2) 桜坂
6 2:54.49 三浦 結羽 (2) 大河原商
7 3:12.92 高橋 佑果 (1) 中新田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.66 宮城 陽向 (1) 仙台三桜
2 2:31.08 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
3 2:33.43 加藤 史菜 (1) 仙台育英
4 2:36.16 武田 圭由 (2)
5 2:46.06 星 知優 (2) 仙台南
6 2:55.98 小野寺真悠 (2) 気仙沼
7 3:10.98 坪田さつき (1) 黒川
DNS 中村 和 (2) 登米

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.58 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
2 2:31.33 舘内ひより (1) 仙台育英
3 2:31.51 八巻かりん (2) 仙台西
4 2:43.55 藤澤 彩香 (1) 仙台青陵
5 2:45.20 音羽恵里生 (1) 石巻好文館
6 2:53.88 森 佳蓮 (1) 富谷
7 3:00.11 髙梨明日香 (2) 涌谷

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 菅田 瑠那 (1) 利府
2 2:33.90 義元 あみ (1) 仙台商
3 2:35.98 佐藤 風花 (2) 塩釜
4 2:49.71 富永 水月 (1) 柴田
5 2:53.99 髙木 優衣 (2)
6 2:56.25 山根あずさ (1) 石巻北
DNS 佐藤未那海 (1) 大河原商

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 井上日真莉 (2) 古川工
2 2:32.35 渡部 百映 (2) 利府
3 2:36.08 芳賀 路乃 (2) 聖和学園
4 2:36.35 伊藤 凜 (1) 多賀城
5 2:43.36 保科 真由 (1) 仙台商
6 2:46.61 今野 愛 (1) 仙台工
7 2:50.29 横田奈々美 (1) 名取北
8 3:10.16 大山智衣実 (1) ウルスラ英智

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.53 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園
2 2:33.52 千葉 栞那 (1) 仙台工
3 2:36.80 菊地ちとせ (2) 仙台二
4 2:41.47 片桐 海音 (2) 泉松陵
5 2:42.68 伊東 凜 (1) 気仙沼
6 2:46.58 木川田利奈 (1) 仙台南
7 2:47.61 佐々木千夏 (2) 迫桜
8 2:50.70 佐藤利沙子 (1) 松島

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.05 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明
2 2:31.44 吉本知那美 (2) 仙台二
3 2:37.04 渡邊帆乃佳 (2) 多賀城
4 2:39.20 西城歩乃花 東陵
5 2:44.81 髙橋ゆきな (1) 石巻西
6 2:51.16 髙橋 璃乃 (1) 名取北
7 3:08.82 高橋 真由 (1) 加美農
DQ TC 片野 心愛 (1) 石巻商

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.99 小野 愛莉 (2) 白石
2 2:35.18 松川 瑶 (1) 石巻
3 2:38.49 新妻ほのか (2) 名取
4 2:39.08 佐藤 碧衣 (2) 佐沼
5 2:42.58 中堤 千尋 (1) 仙台三
6 2:47.53 伊藤 千尋 (1) 柴田
DNS 森田 歩里 (2) 仙台向山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.71 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:24.55 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園
3 2:28.64 宮城 陽向 (1) 仙台三桜
4 2:29.31 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明
5 2:30.51 八巻かりん (2) 仙台西
6 2:31.78 義元 あみ (1) 仙台商
7 2:36.09 二階堂颯映 (1) 尚絅学院
8 2:38.81 加藤 史菜 (1) 仙台育英

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
2 2:29.57 井上日真莉 (2) 古川工
3 2:30.80 伊東沙也香 (1) 白石
4 2:30.82 舘内ひより (1) 仙台育英
5 2:32.88 庄司 優空 (1) 常盤木学園
6 2:33.31 佐々木実来 (1) 泉館山
7 2:36.83 渡部 百映 (2) 利府
DNS 佐々木未奈 (2) 一迫商

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.46 菅田 瑠那 (1) 利府
2 2:21.77 菅田 理乃 (1) 仙台三
3 2:22.25 小野 愛莉 (2) 白石
4 2:26.45 吉本知那美 (2) 仙台二
5 2:28.52 佐藤 蘭偉 (2) 聖和学園
6 2:29.65 澤口凛音子 (1) 仙台二華
7 2:31.76 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
8 2:31.95 千葉 栞那 (1) 仙台工

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.50 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:19.75 菅田 瑠那 (1) 利府
3 2:19.90 菅田 理乃 (1) 仙台三
4 2:20.36 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
5 2:20.93 小野 愛莉 (2) 白石
6 2:24.72 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園
7 2:28.86 井上日真莉 (2) 古川工
8 2:30.12 吉本知那美 (2) 仙台二

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.70 有谷 萌 (1) 仙台二華
2 5:01.17 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
3 5:01.94 岩崎 悠星 (1) 聖和学園
4 5:03.09 長坂 桜花 (1) 仙台育英
5 5:08.40 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明
6 5:10.73 尾方 彩純 (1) 東北学院榴岡
7 5:12.48 宮城 陽向 (1) 仙台三桜
8 5:17.65 緒方 萌 (2) 仙台三
9 5:19.29 菊地ちとせ (2) 仙台二
10 5:22.56 中村 芽依 (1) 涌谷
11 5:22.93 佐藤 風花 (2) 塩釜
12 5:29.34 下窪 彩音 (1) 石巻好文館
13 5:40.32 伊藤 千尋 (1) 柴田
14 5:45.96 佐々木千夏 (2) 迫桜
15 5:49.52 倉片 唯衣 (2) 松島
16 5:57.19 和良品沙由加 (1) 岩ケ崎
17 6:11.56 小野寺真悠 (2) 気仙沼
18 6:24.28 川嶋ほのか (2) 築館
19 6:33.15 佐藤未那海 (1) 大河原商
DNS 木川田利奈 (1) 仙台南
DNS 坪田さつき (1) 黒川
DNS 若生 杏佳 (2) 宮城学院

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.76 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
2 5:04.47 林 瞳花 (1) 東北
3 5:04.53 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園
4 5:05.13 阿部 七海 (2) 石巻
5 5:07.68 佐々木未奈 (2) 一迫商
6 5:08.80 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
7 5:10.13 大友万杏子 (1) ウルスラ英智
8 5:10.56 千葉 栞那 (1) 仙台工
9 5:15.97 八巻かりん (2) 仙台西
10 5:26.91 大泉 星香 (2) 名取北
11 5:33.08 荒井 ひな (2) 富谷
12 5:34.30 石川あいり (1) 宮城一
13 5:43.02 井上 実玖 (2) 多賀城
14 5:43.46 梶原菜々美 (1) 気仙沼
15 5:44.51 大和 奈央 (1) 柴田農林川崎
16 5:45.34 佐々木舞桜 (2) 古川
17 5:49.98 白石 愛梨 (2) 仙台
18 6:00.70 西條 花音 (1) 登米総産
19 6:35.46 大友 妃織 (2) 名取
DNS 笠原 春菜 (1) 大河原商
DNS 田代 理沙 (2) 佐沼
DNS 保科 真由 (1) 仙台商

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.49 木村 梨七 (2) 仙台育英
2 5:05.44 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
3 5:05.97 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
4 5:06.25 小野 愛莉 (2) 白石
5 5:14.69 井上日真莉 (2) 古川工
6 5:17.48 渡部 百映 (2) 利府
7 5:17.84 二階堂颯映 (1) 尚絅学院
8 5:18.77 亀谷美乃里 (1) 仙台三
9 5:19.37 高橋 佑奈 (2) 宮城広瀬
10 5:21.84 佐々木実来 (1) 泉館山
11 5:26.02 北村 有花 (2) 石巻好文館
12 5:34.38 有賀 蘭 (1) 仙台
13 5:35.18 武田 圭由 (2)
14 5:46.56 佐藤利沙子 (1) 松島
15 5:48.32 及川 陽菜 (2) 宮城学院
16 5:48.93 黒田かりん (2) 涌谷
17 5:52.79 今野 愛 (1) 仙台工
18 5:53.95 森 佳蓮 (1) 富谷
19 5:55.68 千葉 未菜 (1) 中新田
20 6:07.00 髙橋 璃乃 (1) 名取北
21 6:43.14 門間 愛結 東陵
DNS 熊谷 朋花 (2) 泉松陵

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.84 菅田 瑠那 (1) 利府
2 5:05.12 永塚 愛菜 (1) 古川学園
3 5:08.37 橘内 伶奈 (2) 聖和学園
4 5:09.30 浅野 志歩 (2) 石巻
5 5:10.91 今野 菜那 (1) 仙台二華
6 5:12.16 泉田 蘭 (2) 東北
7 5:13.82 義元 あみ (1) 仙台商
8 5:13.87 木村 瑞葉 (2) 仙台二
9 5:14.75 伊東沙也香 (1) 白石
10 5:39.80 佐々木凛子 (1) 古川
11 5:39.82 片野 心愛 (1) 石巻商
12 5:40.33 星 知優 (2) 仙台南
13 5:41.45 小川 萌 (1) 中新田
14 5:47.62 加藤 栞那 (1) 古川工
15 5:49.28 安ヶ平果穏 (1) 多賀城
16 5:49.49 髙橋ゆきな (1) 石巻西
17 5:52.23 新妻ほのか (2) 名取
18 5:53.52 中澤佑里亜 東陵
19 5:58.21 富永 水月 (1) 柴田
20 6:17.54 三浦 風夏 (1) 石巻北
21 6:35.22 高橋 真由 (1) 加美農
DNS 佐瀬 佑香 (2) 佐沼

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.90 NGR 木村 梨七 (2) 仙台育英
2 4:48.54 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
3 4:48.92 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
4 4:50.31 林 瞳花 (1) 東北
5 4:50.32 菅田 瑠那 (1) 利府
6 4:51.00 小野 愛莉 (2) 白石
7 4:54.34 有谷 萌 (1) 仙台二華
8 4:54.81 阿部 七海 (2) 石巻
9 4:55.56 岩崎 悠星 (1) 聖和学園
10 4:55.85 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園
11 5:00.13 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
12 5:00.49 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
13 5:02.14 永塚 愛菜 (1) 古川学園
14 5:04.65 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
15 5:04.99 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明
16 5:09.18 橘内 伶奈 (2) 聖和学園
17 5:13.51 佐々木未奈 (2) 一迫商
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.53 多田 汐里 (2) 東北
2 10:45.80 奈良 綾乃 (2) 仙台育英
3 10:48.82 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
4 10:49.23 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
5 10:59.20 岡田 愛梨 (2) 仙台商
6 10:59.77 木村 瑞葉 (2) 仙台二
7 11:03.35 永塚 愛菜 (1) 古川学園
8 11:22.08 大谷 桜子 (2) 泉館山
9 11:24.26 猪内優花子 (1) 仙台三
10 11:32.26 鈴木みのり (2) 仙台二華
11 11:39.04 熊谷ひかる (1) 聖和学園
12 11:48.15 永沼 愛深 (1) 白石
13 11:51.72 小川 萌 (1) 中新田
14 11:53.06 山田 珠莉 (1) 仙台三桜
15 11:56.85 荒井 ひな (2) 富谷
16 12:00.23 佐々木凛子 (1) 古川
17 12:06.68 宮部 紗希 (2) 気仙沼
18 12:19.13 和良品沙由加 (1) 岩ケ崎
19 12:23.80 佐藤真理彩 (1) 多賀城
20 12:33.26 及川 陽菜 (2) 宮城学院
21 12:38.91 阿部 綺星 (2) 宮城一
22 12:52.63 千葉 凜 (1) 石巻
23 13:12.50 森田 歩里 (2) 仙台向山
DNS 針生 陽和 (2) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 穂香 (2) 石巻好文館

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.57 門脇 奈穂 (1) 仙台育英
2 10:48.99 錦戸 楓南 (2) 東北
3 10:49.46 阿部ひなた (1) 常盤木学園
4 10:50.03 阿部 七海 (2) 石巻
5 10:50.45 岩崎 悠星 (1) 聖和学園
6 10:50.68 尾方 彩純 (1) 東北学院榴岡
7 10:50.88 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
8 10:54.59 大友万杏子 (1) ウルスラ英智
9 11:14.65 木戸 彩乃 (2) 仙台三桜
10 11:15.89 後藤 萌音 (1) 白石
11 11:21.06 小山 麻妃 (2) 仙台二
12 11:21.80 亀谷美乃里 (1) 仙台三
13 11:23.54 幸 さくら (1) 東北生文大
14 11:31.79 千葉 菜央 (2) 宮城一
15 11:43.33 高橋 佑奈 (2) 宮城広瀬
16 11:53.73 小角 神月 (2) 多賀城
17 11:57.03 佐藤 志保 (2) 石巻好文館
18 12:12.19 倉片 唯衣 (2) 松島
19 12:14.75 今野 実夢 (2) 仙台商
20 12:23.57 佐々木舞桜 (2) 古川
21 12:24.45 白石 愛梨 (2) 仙台
22 12:26.88 北川 芽生 (2) 富谷
23 13:28.78 小野寺彩和 (1) 気仙沼
DNS 直井 梨紗 (1) 佐沼
DNS 谷津 涼華 (2) 柴田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.69 門脇 奈穂 (1) 仙台育英
2 10:14.03 多田 汐里 (2) 東北
3 10:14.53 阿部ひなた (1) 常盤木学園
4 10:18.70 奈良 綾乃 (2) 仙台育英
5 10:31.18 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
6 10:38.50 錦戸 楓南 (2) 東北
7 10:38.90 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
8 10:41.36 岩崎 悠星 (1) 聖和学園
9 10:44.76 尾方 彩純 (1) 東北学院榴岡
10 10:49.34 阿部 七海 (2) 石巻
11 10:52.91 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
12 10:54.09 大友万杏子 (1) ウルスラ英智
13 10:57.46 永塚 愛菜 (1) 古川学園
14 10:59.27 木村 瑞葉 (2) 仙台二
15 11:09.90 岡田 愛梨 (2) 仙台商
16 11:23.76 後藤 萌音 (1) 白石
17 11:25.38 木戸 彩乃 (2) 仙台三桜
18 11:32.47 小山 麻妃 (2) 仙台二

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
2 17.69 橋本 美里 (1) 仙台商
2 17.69 井上 明優 (1) 仙台工
4 17.74 木村 紗季 (2) 仙台一
5 18.25 佐藤 夏乃 (1) 塩釜
6 18.82 保坂 結貴 (1) 仙台三桜
7 21.57 佐々木ひなた (1) 中新田
DNS 岡 明里 (2) 仙台三

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
2 17.69 小野かんな (2) 宮城一
3 17.73 佐藤 笑佳 (2) 白石
4 18.19 山根 涼葉 (1) 石巻西
5 18.47 田宮 七海 (1) 一迫商
6 18.93 中村 寧々 (1) 仙台三桜
7 20.61 佐藤 妃鞠 (2) 仙台青陵
8 21.86 高橋 美奈 (1) 古川
DNS 野村 百華 (2) 小牛田農林

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 17.17 佐藤和香奈 (2) 仙台二
3 17.29 色摩 優那 (1) 仙台育英
4 18.04 菅原みづき (1) 塩釜
5 18.12 倉島 侑李 (2) 佐沼
6 19.60 鈴木のぞみ (1) 宮城農
7 19.71 菊池 紀恵 (1) 名取
DNS 長岡 陽 (2) 仙台白百合
DNS 齊藤 桜海 (2) 石巻工

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 タフス映美莉 (1) 仙台一
2 16.81 髙橋のの花 (1) 仙台二
3 18.22 渡 美貴 (1)
4 18.43 安室 美咲 (2) 仙台育英
5 18.71 遠藤 世奈 (1) 名取北
6 18.73 菅原 千紘 (2) 迫桜
7 19.87 桂田 悠 (2) 石巻
8 20.08 宮東 涼夏 (1) 岩ケ崎
DNS 海谷 遥美 (1) 仙台南

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 蟇目 百香 (2) 仙台二華
2 16.60 本田 姫星 (1) 石巻好文館
3 18.27 森 愛莉 (1) 仙台
4 18.30 安江 菜奈 (1) 泉館山
5 18.71 谷 萌花 (2) 東北学院榴岡
6 19.66 沼田 彩加 (1) 名取
7 21.01 力安 桃歌 (1) 仙台南
8 21.03 熊谷 彩花 (1) 古川
DNS 髙橋 りお (2) 聖和学園

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 16.01 タフス映美莉 (1) 仙台一
3 16.34 本田 姫星 (1) 石巻好文館
4 16.99 佐藤和香奈 (2) 仙台二
5 17.43 倉島 侑李 (2) 佐沼
6 17.47 橋本 美里 (1) 仙台商
7 17.47 佐藤 笑佳 (2) 白石
8 18.46 色摩 優那 (1) 仙台育英

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
2 15.90 蟇目 百香 (2) 仙台二華
3 16.59 髙橋のの花 (1) 仙台二
4 16.74 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
5 17.17 小野かんな (2) 宮城一
6 17.62 木村 紗季 (2) 仙台一
7 17.82 井上 明優 (1) 仙台工
8 18.48 菅原みづき (1) 塩釜

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 15.28 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
3 15.75 蟇目 百香 (2) 仙台二華
4 16.34 タフス映美莉 (1) 仙台一
5 16.43 髙橋のの花 (1) 仙台二
6 16.45 本田 姫星 (1) 石巻好文館
7 16.61 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
8 16.86 佐藤和香奈 (2) 仙台二

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:08.55 髙橋のの花 (1) 仙台二
3 1:09.80 櫻井 祐花 (2) 多賀城
4 1:10.86 保坂 結貴 (1) 仙台三桜
5 1:11.83 氏家凜々杏 (1) 仙台三
6 1:14.25 村岡 莉音 (1) 石巻好文館
7 1:20.06 谷川 仁美 (1) 名取
8 1:23.38 鈴木のぞみ (1) 宮城農
DNS 庄子 陽果 (2) 仙台南

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.47 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
2 1:11.42 早川 梨聖 (2) 仙台育英
3 1:11.86 佐藤 笑佳 (2) 白石
4 1:12.80 菊地 梨那 (2) 仙台西
5 1:14.76 木村 紗季 (2) 仙台一
6 1:15.02 高橋 若那 (1) 多賀城
7 1:18.62 安江 菜奈 (1) 泉館山
8 1:25.09 菊池 紀恵 (1) 名取
DNS 岡 明里 (2) 仙台三

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.64 佐藤 美羽 (1) 常盤木学園
2 1:09.73 谷 萌花 (2) 東北学院榴岡
3 1:09.98 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
4 1:15.03 佐々木萌歌 (2) 富谷
5 1:16.23 渡 美貴 (1)
6 1:16.73 田宮 七海 (1) 一迫商
7 1:23.52 小野寺夏美 (2) 岩ケ崎
DQ T7 佐藤和香奈 (2) 仙台二
DNS 上村 未来 (2) 仙台育英

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:05.36 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
3 1:08.10 佐藤 美羽 (1) 常盤木学園
4 1:08.12 髙橋のの花 (1) 仙台二
5 1:09.53 谷 萌花 (2) 東北学院榴岡
6 1:09.60 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
7 1:09.69 櫻井 祐花 (2) 多賀城
8 1:14.14 保坂 結貴 (1) 仙台三桜

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:07.16 小角 神月 (2) 多賀城
2 8:10.45 恒川 穂花 (1) 仙台三
3 8:16.97 永沼 愛深 (1) 白石
4 8:19.34 大泉 星香 (2) 名取北
5 8:25.05 後藤 萌音 (1) 白石
6 8:26.02 針生 陽和 (2) 東北学院榴岡
7 8:42.31 渡邊帆乃佳 (2) 多賀城
8 9:02.00 今野 桜 (1) 仙台工
9 9:06.45 佐藤ひより (1) 仙台二
10 9:30.16 志賀 瑛美 (1) 仙台二
11 9:34.25 今野智那津 (1) 石巻
DNS 佐藤 風花 (2) 塩釜

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:12.44 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園
2 7:28.57 田中 璃子 (1) 常盤木学園
3 7:32.35 有谷 萌 (1) 仙台二華
4 7:38.73 緒方 萌 (2) 仙台三
5 7:42.96 今野 菜那 (1) 仙台二華
6 7:46.03 浅野 志歩 (2) 石巻
7 7:54.39 橘内 伶奈 (2) 聖和学園
8 8:00.30 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
9 8:12.41 下窪 彩音 (1) 石巻好文館
10 8:21.78 北村 有花 (2) 石巻好文館
11 9:06.32 千葉 未菜 (1) 中新田
12 9:12.18 鈴木 愛江 (2) 古川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:03.18 谷津 涼華 (2) 柴田
2 28:16.88 佐藤 優花 (2) 白石
3 28:46.05 中堤 千尋 (1) 仙台三
4 28:50.00 丸山 香南 (2) 仙台三桜
5 30:17.53 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園
6 31:19.82 堀江 愛里 (2) 常盤木学園
7 32:54.28 塚本 美陽 (1) 仙台二
8 33:02.00 横田 幸奈 (1) 古川黎明
9 33:53.14 小金澤あかり (1) 仙台

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英
2 50.34 タフス映美莉 (1)
清塚 麻衣 (1)
松田 莉緒 (2)
松川 凛香 (1)
仙台一
3 51.95 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
佐藤 碧衣 (2)
山内 藍子 (2)
佐沼
4 52.94 伊藤 芽衣 (1)
許斐 汐花 (2)
遠藤 彩夏 (2)
本田 姫星 (1)
石巻好文館
5 53.27 三浦 杏菜 (1)
髙橋 七彩 (2)
氏家 朱莉 (2)
髙橋ももか (2)
築館
6 56.35 菅原みづき (1)
佐藤 夏乃 (1)
勝倉彩莉乃 (1)
石垣 美波 (1)
塩釜
DNS


迫桜
DNS


涌谷

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 斎藤 愛華 (1)
山田 桃子 (1)
大和 珠弓 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明
2 50.69 中山 朱理 (1)
岡 明里 (2)
大場 穏帆 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
3 51.95 中嶋 美咲 (1)
金森由布子 (1)
佐藤和香奈 (2)
前川こひろ (1)
仙台二
4 52.52 前川みのり (2)
佐藤 莉子 (1)
川渡 遥南 (1)
太田 彩花 (2)
仙台東
5 54.35 神山 巴南 (1)
今野 那奈 (2)
荻原 英里 (2)
山根 涼葉 (1)
石巻西
6 54.75 川村 友偉 (1)
佐々木莉椋 (2)
三上 琴菜 (1)
長岡 陽 (2)
仙台白百合
7 58.85 片桐 琴香 (1)
井上 明優 (1)
今野 愛 (1)
千葉 栞那 (1)
仙台工
8 1:00.70 高橋 愛実 (1)
大野 愛果 (2)
菊池 凛 (1)
佐々木ひなた (1)
中新田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 小野寺夏音 (1)
村上 陽海 (2)
千葉 美咲 (2)
小野寺 涼 (2)
気仙沼
2 51.02 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
吉野 杏佳 (1)
須田 理捺 (1)
石巻
3 52.42 本多 未奈 (2)
佐藤 百華 (2)
狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
古川工
4 53.51 山田 鈴夏 (2)
谷 萌花 (2)
奈良萌々夏 (2)
岩本菜々果 (1)
東北学院榴岡
5 53.86 菅原みなみ (2)
井上 愛羽 (2)
菊地 柚 (1)
淺野 空花 (1)
泉館山
6 56.65 千葉 愛理 (1)
佐藤 桜桃 (2)
西條 花音 (1)
佐々木奈菜 (2)
登米総産
DQ R3 津田 爽佳 (1)
後藤 美咲 (1)
川村 夢愛 (1)
藤田 真央 (1)
宮城広瀬
DNS


黒川

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
2 50.34 日下 優香 (1)
菅原 夕七 (2)
早坂 彩 (1)
高橋 桜 (1)
東北
3 52.42 木皿 朱紀 (2)
小野寺絢奈 (1)
橋本 美里 (1)
稲葉 彩日 (1)
仙台商
4 53.55 佐藤那奈佳 (1)
甲斐 彩月 (2)
日野 若葉 (2)
阿部 百華 (1)
桜坂
5 54.28 狩野 琴音 (1)
間 萌 (2)
森 愛莉 (1)
高橋 杏 (1)
仙台
6 54.41 工藤 咲 (1)
佐野友衣子 (2)
内田 樹里 (2)
千葉ななは (2)
富谷
7 55.99 泉 紗英 (2)
佐藤 亜美 (2)
谷川 仁美 (1)
菊池 紀恵 (1)
名取
DNS


伊具

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 佐藤茉里奈 (1)
竹内 心良 (1)
棟形千沙都 (2)
佐々木玲菜 (2)
常盤木学園
2 50.86 渡邊 芽衣 (2)
佐藤 優風 (2)
佐藤 叶 (2)
髙橋 りお (2)
聖和学園
3 51.08 海谷 遥美 (1)
小林 虹葉 (2)
髙橋 怜那 (2)
新井 優美 (2)
仙台南
4 52.23 萱場 真愛 (2)
加藤 凜 (1)
柴田 歩香 (1)
三浦 佑月 (1)
5 53.05 岩淵 春花 (2)
小野かんな (2)
櫻岡 日和 (1)
林 心凜 (1)
宮城一
6 54.70 伊藤 未空 (2)
高橋 花華 (1)
熊谷 彩花 (1)
高橋 美奈 (1)
古川
7 57.45 村上 玲奈 (2)
宇藤 綾花 (1)
濱口 純奈 (1)
三浦 結羽 (2)
大河原商
8 57.58 今野 円香 (2)
小野寺夏美 (2)
髙橋 優花 (1)
宮東 涼夏 (1)
岩ケ崎

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 渡辺琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
2 50.39 牛澤 美乃 (2)
相澤 七稀 (2)
田澤 優希 (1)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜
3 51.69 木村 玲奈 (1)
蟇目 百香 (2)
仲丸 泉美 (1)
澤口凛音子 (1)
仙台二華
4 52.82 千葉 陽 (2)
鴫原 愛麗 (1)
多田 千紘 (2)
菊地 梨那 (2)
仙台西
5 53.23 佐藤 萌衣 (1)
志賀あかり (2)
小関 紗世 (1)
櫻井 祐花 (2)
多賀城
6 54.36 菅井 琴音 (1)
遠藤 世奈 (1)
横田奈々美 (1)
五十嵐美玖 (2)
名取北
7 57.39 中條 葵 (1)
鵜澤 舞美 (2)
白石 舞幸 (2)
菅野 由佳 (1)
宮城学院
7 57.39 平野 由奈
畠山 真優
西城歩乃花
菅野 真帆
東陵

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
2 49.50 斎藤 愛華 (1)
山田 桃子 (1)
大和 珠弓 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明
3 50.12 牛澤 美乃 (2)
相澤 七稀 (2)
保坂 結貴 (1)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜
4 50.65 渡邊 芽衣 (2)
佐藤 優風 (2)
佐藤 叶 (2)
髙橋 りお (2)
聖和学園
5 50.78 長田 美桜 (2)
蟇目 百香 (2)
仲丸 泉美 (1)
澤口凛音子 (1)
仙台二華
6 52.37 岩淵 春花 (2)
小野かんな (2)
櫻岡 日和 (1)
林 心凜 (1)
宮城一
7 56.34 萱場 真愛 (2)
加藤 凜 (1)
柴田 歩香 (1)
三浦 佑月 (1)
DNS


仙台東

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 NGR 渡辺琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
2 49.96 タフス映美莉 (1)
清塚 麻衣 (1)
松田 莉緒 (2)
松川 凛香 (1)
仙台一
3 50.38 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻
4 50.45 日下 優香 (1)
菅原 夕七 (2)
早坂 彩 (1)
高橋 桜 (1)
東北
5 50.64 相澤かれん (2)
小林 虹葉 (2)
髙橋 怜那 (2)
新井 優美 (2)
仙台南
6 52.14 對馬 花佳 (1)
小野寺絢奈 (1)
橋本 美里 (1)
稲葉 彩日 (1)
仙台商
7 52.27 本多 未奈 (2)
佐藤 百華 (2)
狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
古川工
8 52.89 佐藤 萌衣 (1)
志賀あかり (2)
高橋 若那 (1)
櫻井 祐花 (2)
多賀城

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 佐藤茉里奈 (1)
竹内 心良 (1)
棟形千沙都 (2)
佐々木玲菜 (2)
常盤木学園
2 49.19 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英
3 50.42 小野寺夏音 (1)
村上 陽海 (2)
千葉 美咲 (2)
小野寺 涼 (2)
気仙沼
4 50.66 中山 朱理 (1)
岡 明里 (2)
大場 穏帆 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
5 51.28 髙橋のの花 (1)
金森由布子 (1)
佐藤和香奈 (2)
前川こひろ (1)
仙台二
6 51.58 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
佐藤 碧衣 (2)
山内 藍子 (2)
佐沼
7 52.25 鴫原 愛麗 (1)
中村 桜 (2)
多田 千紘 (2)
菊地 梨那 (2)
仙台西
8 52.43 伊藤 芽衣 (1)
許斐 汐花 (2)
遠藤 彩夏 (2)
本田 姫星 (1)
石巻好文館

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 NGR 渡辺琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
2 48.28 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
3 48.46 佐藤茉里奈 (1)
竹内 心良 (1)
棟形千沙都 (2)
秋葉ひかる (2)
常盤木学園
4 49.20 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英
5 49.76 タフス映美莉 (1)
清塚 麻衣 (1)
松田 莉緒 (2)
松川 凛香 (1)
仙台一
6 49.96 斎藤 愛華 (1)
山田 桃子 (1)
大和 珠弓 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明
7 50.47 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻
8 50.82 牛澤 美乃 (2)
相澤 七稀 (2)
保坂 結貴 (1)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.68 大場 穏帆 (2)
菅田 理乃 (1)
岡 明里 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
2 4:18.59 岩本菜々果 (1)
山田 鈴夏 (2)
谷 萌花 (2)
尾方 彩純 (1)
東北学院榴岡
3 4:20.52 前川こひろ (1)
金森由布子 (1)
佐藤和香奈 (2)
吉本知那美 (2)
仙台二
4 4:22.67 日下 優香 (1)
菅原 夕七 (2)
大友 玲奈 (1)
高橋 桜 (1)
東北
5 4:42.28 平野 由奈
畠山 真優
中澤佑里亜
西城歩乃花
東陵
6 4:50.74 鵜澤 舞美 (2)
中條 葵 (1)
白石 舞幸 (2)
及川 陽菜 (2)
宮城学院
7 4:52.31 菊池 凛 (1)
千葉 未菜 (1)
門脇 雛 (1)
小川 萌 (1)
中新田
DNS


松島

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.97 松川 瑶 (1)
伊勢 桃華 (2)
浅野 志歩 (2)
及川 真綾 (2)
石巻
2 4:20.42 村岡 莉音 (1)
許斐 汐花 (2)
本田 姫星 (1)
遠藤 彩夏 (2)
石巻好文館
3 4:27.70 小野寺夏音 (1)
千葉 美咲 (2)
村上みなみ (2)
小野寺真悠 (2)
気仙沼
4 4:28.74 岩淵 春花 (2)
千葉 菜央 (2)
小野かんな (2)
阿部 綺星 (2)
宮城一
5 4:32.34 對馬 花佳 (1)
義元 あみ (1)
相澤 加代 (2)
橋本 美里 (1)
仙台商
6 4:35.49 神山 巴南 (1)
今野 那奈 (2)
髙橋ゆきな (1)
荻原 英里 (2)
石巻西
7 4:40.63 髙梨明日香 (2)
中村 芽依 (1)
日野 由蘭 (2)
門脇 未紗 (2)
涌谷
8 4:58.13 宮東 涼夏 (1)
小野寺夏美 (2)
和良品沙由加 (1)
今野 円香 (2)
岩ケ崎

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.02 和田 夏海 (2)
鈴木 華凜 (1)
金子ひなた (1)
川原日菜子 (2)
利府
2 4:15.91 千葉 花梨 (2)
針生 美桜 (2)
加藤 凜 (1)
三浦 佑月 (1)
3 4:22.40 タフス映美莉 (1)
松田 莉緒 (2)
木村 紗季 (2)
松川 凛香 (1)
仙台一
4 4:23.57 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
佐藤 碧衣 (2)
土生 瑞穂 (1)
佐沼
5 4:29.73 森 愛莉 (1)
間 萌 (2)
有賀 蘭 (1)
高橋 杏 (1)
仙台
6 4:48.80 小野 茜莉 (1)
川村 夢愛 (1)
津田 爽佳 (1)
高橋 佑奈 (2)
宮城広瀬
DNS


塩釜
DNS


仙台南

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.22 相澤 七稀 (2)
佐藤ちひろ (2)
田澤 優希 (1)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜
2 4:17.01 斎藤 愛華 (1)
大和 珠弓 (2)
髙嶋 郁花 (1)
山内 七海 (2)
古川黎明
3 4:17.74 澤口凛音子 (1)
蟇目 百香 (2)
仲丸 泉美 (1)
長田 美桜 (2)
仙台二華
4 4:18.20 菊地 梨那 (2)
中村 桜 (2)
鴫原 愛麗 (1)
八巻かりん (2)
仙台西
5 4:35.48 小板橋知華 (2)
佐野友衣子 (2)
佐々木萌歌 (2)
内田 樹里 (2)
富谷
6 4:39.13 工藤凜々花 (1)
佐藤 真恋 (2)
佐々木美玲 (1)
菅原 千紘 (2)
迫桜
7 4:41.03 日野 若葉 (2)
甲斐 彩月 (2)
佐藤那奈佳 (1)
阿部なみ姫 (2)
桜坂
8 4:47.47 門間梨里香 (1)
石川 南 (2)
伏見 葉耶 (2)
片野 心愛 (1)
石巻商

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.51 渡邊 芽衣 (2)
佐藤 叶 (2)
佐藤 優風 (2)
佐藤 蘭偉 (2)
聖和学園
2 4:34.83 菅井 琴音 (1)
大泉 星香 (2)
横田奈々美 (1)
五十嵐美玖 (2)
名取北
3 4:35.51 佐藤 亜美 (2)
新妻ほのか (2)
岸上 陸美 (1)
谷川 仁美 (1)
名取
4 4:54.59 千葉 愛理 (1)
佐藤 桜桃 (2)
西條 花音 (1)
佐々木奈菜 (2)
登米総産
5 4:56.39 宇藤 綾花 (1)
三浦 結羽 (2)
佐藤未那海 (1)
笠原 春菜 (1)
大河原商
6 5:06.96 加藤 七星 (2)
山根あずさ (1)
三浦 風夏 (1)
小松 千優 (2)
石巻北
DNS


古川
DNS


柴田

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.52 川村 夢乃 (1)
秋葉ひかる (2)
佐藤茉里奈 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
2 4:19.68 舘内ひより (1)
早川 梨聖 (2)
安室 美咲 (2)
佐藤 舞彩 (2)
仙台育英
3 4:20.64 佐藤 百華 (2)
植野 智優 (2)
狩野 水姫 (2)
井上日真莉 (2)
古川工
4 4:28.39 高橋 若那 (1)
櫻井 祐花 (2)
佐藤 萌衣 (1)
志賀あかり (2)
多賀城
5 4:37.03 菅原みなみ (2)
佐々木実来 (1)
山口 歩海 (1)
井上 愛羽 (2)
泉館山
6 4:38.01 氏家 朱莉 (2)
髙橋 七彩 (2)
三浦 杏菜 (1)
髙橋ももか (2)
築館
7 4:46.59 井上 明優 (1)
千葉 栞那 (1)
今野 桜 (1)
今野 愛 (1)
仙台工

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.96 佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
川村 夢乃 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
2 4:06.53 斎藤 愛華 (1)
山内 七海 (2)
大和 珠弓 (2)
伊藤 千陽 (2)
古川黎明
3 4:08.78 千葉 花梨 (2)
針生 美桜 (2)
加藤 凜 (1)
三浦 佑月 (1)
4 4:16.32 渡邊 芽衣 (2)
佐藤 優風 (2)
菅原 真心 (1)
佐藤 蘭偉 (2)
聖和学園
5 4:18.79 村岡 莉音 (1)
本田 姫星 (1)
許斐 汐花 (2)
遠藤 彩夏 (2)
石巻好文館
6 4:20.22 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
佐藤 碧衣 (2)
山内 藍子 (2)
佐沼
7 4:36.57 菅井 琴音 (1)
大泉 星香 (2)
横田奈々美 (1)
五十嵐美玖 (2)
名取北
DNS


気仙沼

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.12 和田 夏海 (2)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
鈴木 華凜 (1)
利府
2 4:08.09 相澤 七稀 (2)
佐藤ちひろ (2)
牛澤 美乃 (2)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜
3 4:13.21 松田 莉緒 (2)
清塚 麻衣 (1)
タフス映美莉 (1)
松川 凛香 (1)
仙台一
4 4:16.06 狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
佐藤 百華 (2)
井上日真莉 (2)
古川工
5 4:17.96 中村 桜 (2)
菊地 梨那 (2)
鴫原 愛麗 (1)
八巻かりん (2)
仙台西
6 4:20.17 岩本菜々果 (1)
山田 鈴夏 (2)
谷 萌花 (2)
尾方 彩純 (1)
東北学院榴岡
7 4:25.22 岩淵 春花 (2)
林 心凜 (1)
櫻岡 日和 (1)
小野かんな (2)
宮城一
8 4:28.38 高橋 杏 (1)
間 萌 (2)
有賀 蘭 (1)
森 愛莉 (1)
仙台

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.27 大場 穏帆 (2)
菅田 理乃 (1)
岡 明里 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
2 4:06.42 田崎 佑佳 (2)
須田 理捺 (1)
伊勢 桃華 (2)
及川 真綾 (2)
石巻
3 4:08.92 櫻井 夏美 (2)
早川 梨聖 (2)
上村 未来 (2)
佐藤 舞彩 (2)
仙台育英
4 4:17.21 前川こひろ (1)
金森由布子 (1)
吉本知那美 (2)
佐藤和香奈 (2)
仙台二
5 4:19.50 澤口凛音子 (1)
蟇目 百香 (2)
仲丸 泉美 (1)
長田 美桜 (2)
仙台二華
6 4:28.01 高橋 若那 (1)
櫻井 祐花 (2)
伊藤 凜 (1)
志賀あかり (2)
多賀城
DNS


仙台商
DNS


東北

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.89 佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
竹内 心良 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
2 4:00.91 田崎 佑佳 (2)
須田 理捺 (1)
伊勢 桃華 (2)
及川 真綾 (2)
石巻
3 4:01.93 和田 夏海 (2)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
鈴木 華凜 (1)
利府
4 4:02.59 大場 穏帆 (2)
菅田 理乃 (1)
岡 明里 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
5 4:03.41 大和 珠弓 (2)
山内 七海 (2)
斎藤 愛華 (1)
伊藤 千陽 (2)
古川黎明
6 4:03.97 相澤 七稀 (2)
佐藤ちひろ (2)
田澤 優希 (1)
谷村 彩名 (1)
仙台三桜
7 4:08.69 櫻井 夏美 (2)
早川 梨聖 (2)
上村 未来 (2)
佐藤 舞彩 (2)
仙台育英
8 4:13.23 千葉 花梨 (2)
針生 美桜 (2)
加藤 凜 (1)
三浦 佑月 (1)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 及川 亜美 (1) 宮城一
2 1m54 二間瀬董子 (1) 仙台二
3 1m54 國部 彩心 (1) 仙台二
4 1m51 北島 寧々 (2) 泉館山
4 1m51 植野 智優 (2) 古川工
6 1m51 小田嶋穗乃香 (1) 利府
6 1m51 佐藤 亜海 (2) 古川黎明
8 1m48 早坂 麻里 (1) 仙台
9 1m45 佐藤 真恋 (2) 迫桜
10 1m45 村田 瑠梨 (2)
11 1m45 木村美沙枝 (1) 小牛田農林
12 1m45 相原かのん (1) 宮城一
12 1m45 曲山 碧海 (1) 仙台三
14 1m40 金子ひなた (1) 利府
14 1m40 梶原真奈美 (1) 石巻西
16 1m40 佐藤 叶 (2) 聖和学園
17 1m40 藤田 真央 (1) 宮城広瀬
18 1m35 田中 瑞 (2) 仙台南
18 1m35 木村 玲奈 (1) 仙台二華
18 1m35 土生 瑞穂 (1) 佐沼
18 1m35 佐藤 優 (1) 仙台三桜
NM 相澤 りお (1) 仙台西
NM 佐々木美玲 (1) 迫桜
NM 小金澤あかり (1) 仙台
NM 野村 百華 (2) 小牛田農林
NM 佐々木朋佳 (1) 仙台三桜
NM 林 心暖 (1) 東北学院榴岡
NM 川守田 花 (1) 富谷
NM 川村 友偉 (1) 仙台白百合
NM 齊藤 桜海 (2) 石巻工
NM 湯山愛菜佳 (1) 古川学園
NM 小野寺史花 (2) 佐沼
DNS 宇藤 綾花 (1) 大河原商
DNS 水島 暁乃 (1) 仙台一
DNS 大槻 沙菜 (1) 柴田農林川崎

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 田崎 佑佳 (2) 石巻
2 3m10 三浦真衣佳 (2) 志津川
3 2m80 佐藤 百華 (2) 古川工
4 2m40 相澤 りお (1) 仙台西
5 2m10 奈良萌々夏 (2) 東北学院榴岡
NM 今野 桜 (1) 仙台工
NM 林 心暖 (1) 東北学院榴岡
NM 長田 美桜 (2) 仙台二華
NM 佐藤 真希 (2) 小牛田農林
DNS 千葉 陽 (2) 仙台西

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -0.5 本田 姫星 (1) 石巻好文館
2 5m06 -0.1 山内 藍子 (2) 佐沼
3 5m03 +0.0 村松 理子 (1) 仙台三
4 4m94 +0.0 清塚 麻衣 (1) 仙台一
5 4m86 +0.0 秀岳 侑美 (1) 古川黎明
6 4m82 -0.4 狩野 水姫 (2) 古川工
7 4m78 -0.4 高橋 美輝 (1) 宮城一
8 4m40 -0.3 菊地 柚 (1) 泉館山
9 4m38 +0.0 東條 有李 (1) 仙台二
10 4m32 -0.4 佐藤 桜桃 (2) 登米総産
11 4m25 -0.6 當摩美唯菜 (1) 古川学園
12 4m24 -0.1 相澤 加代 (2) 仙台商
13 4m22 -1.0 菊田 結子 (1) 仙台東
14 4m22 -0.7 三浦 佑月 (1)
15 4m18 -0.7 中島 茉優 (2) 気仙沼
16 4m17 -0.5 吉野 杏佳 (1) 石巻
17 4m12 -0.9 伏見 葉耶 (2) 石巻商
18 4m11 -0.4 八島 爽 (1) 白石
19 4m10 -0.4 小畑 茉尋 (1) 柴田
20 4m04 -0.4 横山さくら (1) ウルスラ英智
21 3m75 -0.6 佐々木未夢 (1) 小牛田農林
22 3m65 -0.4 大槻 沙菜 (1) 柴田農林川崎
23 3m49 -0.5 石垣 美波 (1) 塩釜
24 2m48 -0.4 阿部 結加 (1) 南郷
DNS 渡邊 春菜 (1) 黒川
DNS 鈴木 華凜 (1) 利府
DNS 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
DNS 中村 美紀 (2) 仙台育英

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 -0.5 戸羽 優依 (2) 古川黎明
2 4m92 +0.0 太田 彩花 (2) 仙台東
3 4m83 -0.5 林 心凜 (1) 宮城一
4 4m83 -0.2 伊藤 未空 (2) 古川
5 4m81 -0.6 中山 朱理 (1) 仙台三
6 4m77 -0.3 對馬 花佳 (1) 仙台商
7 4m74 +0.0 阿部 百華 (1) 桜坂
8 4m66 +0.0 島村 真未 (2) 仙台育英
9 4m64 -0.4 鈴木くるみ (1) 利府
10 4m64 -0.2 中嶋 美咲 (1) 仙台二
11 4m55 +0.0 後藤 正緒 (2) 柴田
12 4m37 -0.4 大井 悠愛 (1) 宮城農
13 4m33 -0.2 生 美紗 (2) 泉館山
14 4m28 -0.2 鈴木ももか (1) 佐沼
15 4m28 -1.1 千葉ななは (2) 富谷
16 4m24 -0.6 木村 海 (1) 仙台三桜
17 4m21 +0.0 小関 紗世 (1) 多賀城
18 4m18 +0.0 石井 来実 (1) 仙台一
19 4m07 -0.3 仲丸 泉美 (1) 仙台二華
20 4m06 -0.6 阿部 栞己 (1) 古川工
20 4m06 -0.5 勝倉彩莉乃 (1) 塩釜
22 4m03 -0.2 髙橋 美優 (1) 松島
23 3m53 -0.1 石川 南 (2) 石巻商
24 3m46 -0.6 北村緋菜子 (2) 泉松陵
25 3m45 -0.7 小松 千優 (2) 石巻北
26 2m99 -0.2 大山智衣実 (1) ウルスラ英智
NM 高橋 杏 (1) 仙台
NM 沼田 彩加 (1) 名取

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +2.0 本田 姫星 (1) 石巻好文館
2 5m38 +1.0 清塚 麻衣 (1) 仙台一
3 5m14 +1.5 村松 理子 (1) 仙台三
4 5m13 -0.9 戸羽 優依 (2) 古川黎明
5 4m95 +0.8 中山 朱理 (1) 仙台三
6 4m95 +0.6 秀岳 侑美 (1) 古川黎明
7 4m92 +0.5 高橋 美輝 (1) 宮城一
8 4m84 +0.0 山内 藍子 (2) 佐沼
9 4m78 +0.9 狩野 水姫 (2) 古川工
10 4m78 -0.7 太田 彩花 (2) 仙台東
11 4m74 +1.1 伊藤 未空 (2) 古川
12 4m69 +0.5 林 心凜 (1) 宮城一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m85 +0.0 千葉 陽 (2) 仙台西
2 10m50 -1.5 狩野 水姫 (2) 古川工
3 10m40 -0.1 北島 寧々 (2) 泉館山
4 10m27 -1.6 村松 理子 (1) 仙台三
5 10m25 +0.1 島村 真未 (2) 仙台育英
6 10m23 -0.1 後藤 正緒 (2) 柴田
7 10m16 +0.0 佐藤 亜海 (2) 古川黎明
8 10m08 +0.2 高橋 美輝 (1) 宮城一
9 9m88 -0.1 高橋 杏 (1) 仙台
10 9m85 +0.0 伊藤 未空 (2) 古川
11 9m77 -0.3 小田嶋穗乃香 (1) 利府
12 9m71 -0.4 太田 彩花 (2) 仙台東
13 9m50 +0.0 澤田万由子 (2) 仙台二
14 9m32 +0.0 村田 瑠梨 (2)
15 9m30 -0.2 許斐 汐花 (2) 石巻好文館
16 9m14 -0.4 高橋 雪乃 (1) 仙台商
17 9m13 +0.0 小関 紗世 (1) 多賀城
18 9m04 -0.7 相原かのん (1) 宮城一
19 9m01 -0.1 日野 若葉 (2) 桜坂
20 8m92 -0.7 佐藤 美夕 (1) 仙台商
21 8m89 -0.7 菊地 柚 (1) 泉館山
22 8m64 -0.3 千葉 鈴音 (1) 佐沼
23 8m39 +0.1 西條絵莉香 (2) 仙台二
24 8m39 +0.0 佐藤那奈佳 (1) 桜坂
25 8m21 -0.5 津田 爽佳 (1) 宮城広瀬
NM 石川 南 (2) 石巻商
DNS 中島 茉優 (2) 気仙沼

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m63 髙橋 未来 (2) 白石工
2 11m34 秋葉 珠莉 (1) 白石
3 10m66 片桐 琴香 (1) 仙台工
4 10m49 小黒 純華 (2) 東北
5 10m16 永山 歩実 (1) 常盤木学園
6 9m33 宮川 歩美 (2) 仙台一
7 9m20 吐合 美彩 (2) 仙台育英
8 9m11 作山 愛果 (1) 石巻
9 9m03 佐々木智絢 (1) 古川黎明
10 8m23 早坂 玲那 (1) 中新田
11 8m10 佐々木優海 (1) 仙台向山
12 8m01 乳井 希実 (2) 仙台東
13 7m98 荻原 英里 (2) 石巻西
14 7m74 里沼 智子 (2) 仙台西
15 7m55 髙橋 楓佳 (1) 築館
16 7m28 内海 理子 (2) 石巻北
17 6m94 五十嵐茉莉香 (1) 聖和学園
18 6m42 藤田 美翼 (1) 桜坂
19 6m40 後藤 花佳 (1) 仙台三桜
20 6m37 松木 祐芽 (1) 塩釜
21 6m21 遠藤 美桜 (1) 仙台商
22 5m98 髙橋有里佳 (1) 白石工
23 5m90 今野 美晴 (2) 名取北
24 5m77 熊谷 莉 (1) 塩釜
25 5m69 髙橋 さや (1) 一迫商

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m16 佐々木智絢 (1) 古川黎明
2 32m01 宮川 歩美 (2) 仙台一
3 31m74 小黒 純華 (2) 東北
4 30m54 吐合 美彩 (2) 仙台育英
5 28m41 作山 愛果 (1) 石巻
6 26m23 永山 歩実 (1) 常盤木学園
7 26m04 佐藤 聡美 (2) 白石
8 25m56 亀井 安紗 (1) 仙台二華
9 23m73 佐々木優海 (1) 仙台向山
10 23m72 齋藤 和奏 (2) 白石
11 23m54 武田 京笑 (2) 古川工
12 22m55 片桐 琴香 (1) 仙台工
13 22m12 熊谷 百華 (2) 中新田
14 21m89 渋谷 優花 (2) 古川
15 21m73 松木 祐芽 (1) 塩釜
16 21m68 後藤 花佳 (1) 仙台三桜
17 21m03 小堀沙也佳 (2)
18 20m72 中田 香澄 (2) 中新田
19 19m98 庄司七実子 (2) 白石工
20 19m41 菅野 怜美 (1) 古川黎明
21 18m96 髙橋 さや (1) 一迫商
22 17m96 内海 理子 (2) 石巻北
23 16m82 大立目 琳 (2) 仙台
24 16m53 髙橋 優花 (1) 岩ケ崎
25 16m41 髙橋 真理 (1) 名取北
26 16m19 遠藤瑠優雅 (1) 石巻北
27 15m99 須藤 藍理 (2) 志津川
28 14m26 齋藤 菜央 (1) 仙台二華
29 13m75 諏訪 春佳 (1) 仙台三
NM 大浦真由紀 (1) 仙台東
NM 引地 歩実 (1) 仙台東
DNS 下川原 萌 (1) 仙台三
DNS 冨久世紗那 (2) 小牛田農林

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m35 佐藤 聡美 (2) 白石
2 32m69 若松由貴奈 (2) 柴田
3 30m88 菅野 怜美 (1) 古川黎明
4 29m11 藤田 美翼 (1) 桜坂
5 27m73 小堀沙也佳 (2)
6 26m84 早坂 玲那 (1) 中新田
7 23m07 今野 美晴 (2) 名取北
8 22m03 長岡つむぎ (2)
9 21m24 小岩 真維 (1) 宮城水産
10 20m94 南條 有香 (2) 伊具

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m79 本多 未奈 (2) 古川工
2 37m79 髙橋 未来 (2) 白石工
3 33m04 伊勢 桃華 (2) 石巻
4 30m61 髙橋 真理 (1) 名取北
5 30m55 佐々木夏実 (1) 古川工
6 28m39 佐藤 真咲 (2) 仙台南
7 28m32 下釜 彩乃 (2) 黒川
8 27m65 阿部なみ姫 (2) 桜坂
9 27m02 小岩 真維 (1) 宮城水産
10 26m20 髙橋 楓佳 (1) 築館
11 25m84 門脇 未紗 (2) 涌谷
12 25m74 冨久世紗那 (2) 小牛田農林
13 25m62 中田 香澄 (2) 中新田
14 25m33 沼田 晴凪 (1) 仙台白百合
15 24m77 木下いちか (2) 黒川
16 24m31 佐々木奈菜 (2) 登米総産
17 24m00 須藤 藍理 (2) 志津川
18 24m00 山根 姫奈 (1) 石巻北
19 23m88 高橋 愛実 (1) 中新田
20 23m71 川村 夢愛 (1) 宮城広瀬
21 23m42 遠藤 彩香 (2) 泉館山
22 23m20 秋葉 珠莉 (1) 白石
23 22m69 板山 真弓 (2) 聖和学園
24 22m41 里沼 智子 (2) 仙台西
25 21m90 熊谷 莉 (1) 塩釜
26 21m88 鈴木沙耶花 (2) 泉松陵
27 21m39 渋谷 優花 (2) 古川
28 21m33 井上 実玖 (2) 多賀城
29 20m30 遠藤瑠優雅 (1) 石巻北
30 19m79 小鹿 栞 (1) 仙台青陵
31 19m73 米川 蓮奈 (1) 仙台東
32 19m50 大立目 琳 (2) 仙台
33 18m92 工藤 咲 (1) 富谷
34 18m12 鈴木 恋華 (1) 仙台
35 17m53 髙橋有里佳 (1) 白石工
36 17m25 諏訪 春佳 (1) 仙台三
37 16m21 細川 愛実 (1) 築館
38 14m91 今野 円香 (2) 岩ケ崎
39 14m28 後藤 彩 (1) 富谷
40 12m64 石田 愛乃 (2) 泉松陵
41 12m61 中澤 星愛 (1) 仙台東
42 12m35 芦澤 雪乃 (2) 宮城学院
43 9m04 三浦 乃亜 (1) 桜坂
NM 齋藤 和奏 (2) 白石
DNS 下川原 萌 (1) 仙台三

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (755) 前川みのり (2) 仙台東
2 16.64 (638) 相澤かれん (2) 仙台南
3 17.19 (575) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
4 17.25 (569) 萱場 真愛 (2)
5 17.85 (504) 菅原みづき (1) 塩釜
6 18.27 (461) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
7 18.85 (404) 多田 千紘 (2) 仙台西
8 21.28 (205) 門脇 未紗 (2) 涌谷

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 (706) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 16.17 (694) 金子ひなた (1) 利府
3 17.03 (593) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
4 17.53 (538) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
5 18.25 (463) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
6 18.57 (431) 曲山 碧海 (1) 仙台三
7 19.52 (343) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
2 1m45 (566) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
3 1m39 (502) 前川みのり (2) 仙台東
4 1m36 (470) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
5 1m25 (359) 相澤かれん (2) 仙台南
6 1m25 (359) 萱場 真愛 (2)
NM (0) 門脇 未紗 (2) 涌谷
DNS 菅原みづき (1) 塩釜

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 金子ひなた (1) 利府
2 1m48 (599) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
3 1m42 (534) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
4 1m42 (534) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
5 1m42 (534) 曲山 碧海 (1) 仙台三
6 1m33 (439) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
7 1m20 (312) 多田 千紘 (2) 仙台西

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m75 (448) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 8m71 (445) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
3 8m67 (443) 多田 千紘 (2) 仙台西
4 7m91 (394) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
5 7m69 (379) 前川みのり (2) 仙台東
6 7m68 (379) 金子ひなた (1) 利府
7 7m23 (350) 曲山 碧海 (1) 仙台三
8 7m08 (340) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
9 6m98 (334) 相澤かれん (2) 仙台南
10 6m79 (322) 萱場 真愛 (2)
11 6m14 (280) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
12 5m59 (245) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
13 5m53 (242) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
14 5m51 (240) 門脇 未紗 (2) 涌谷
DNS 菅原みづき (1) 塩釜

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 (666) 前川みのり (2) 仙台東
2 27.67 (657) 相澤かれん (2) 仙台南
3 27.81 (646) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
4 28.19 (616) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
5 28.78 (571) 多田 千紘 (2) 仙台西
6 28.79 (570) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
7 29.71 (503) 萱場 真愛 (2)
DNS 菅原みづき (1) 塩釜

女子 七種200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 (733) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 28.30 (607) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
3 28.61 (584) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
4 28.66 (580) 金子ひなた (1) 利府
4 28.66 (580) 曲山 碧海 (1) 仙台三
6 29.29 (533) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
7 31.35 (392) 門脇 未紗 (2) 涌谷

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 +0.0 (516) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
2 4m54 +0.0 (438) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
3 4m53 -0.3 (436) 前川みのり (2) 仙台東
4 4m49 +0.0 (426) 萱場 真愛 (2)
5 4m42 +0.0 (408) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
6 4m41 +0.0 (406) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
7 4m37 -0.7 (396) 曲山 碧海 (1) 仙台三
8 4m35 +0.0 (391) 相澤かれん (2) 仙台南
9 4m24 +0.1 (364) 多田 千紘 (2) 仙台西
10 4m20 -0.4 (355) 金子ひなた (1) 利府
11 4m15 +0.0 (343) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
12 4m01 +0.0 (310) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
13 3m85 -0.4 (274) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
DNS 門脇 未紗 (2) 涌谷
DNS 菅原みづき (1) 塩釜

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m56 (525) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 28m08 (440) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 26m93 (419) 前川みのり (2) 仙台東
4 24m11 (366) 金子ひなた (1) 利府
5 23m65 (357) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
6 22m95 (344) 曲山 碧海 (1) 仙台三
7 21m64 (319) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
8 21m05 (308) 萱場 真愛 (2)
9 20m99 (307) 多田 千紘 (2) 仙台西
10 20m64 (301) 稲葉 彩日 (1) 仙台商
11 18m47 (261) 相澤かれん (2) 仙台南
12 18m45 (260) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
13 14m01 (179) 小野寺絢奈 (1) 仙台商
DNS 菅原みづき (1) 塩釜
DNS 門脇 未紗 (2) 涌谷

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.44 (638) 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
2 2:34.80 (634) 曲山 碧海 (1) 仙台三
3 2:44.37 (524) 土生 瑞穂 (1) 佐沼
4 2:45.06 (516) 萱場 真愛 (2)
5 2:51.94 (444) 多田 千紘 (2) 仙台西
6 2:54.60 (417) 小野寺絢奈 (1) 仙台商

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.51 (614) 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 2:36.59 (613) 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 2:42.24 (547) 金子ひなた (1) 利府
4 2:43.57 (533) 相澤かれん (2) 仙台南
5 2:43.89 (529) 前川みのり (2) 仙台東
6 2:52.39 (439) 木村 玲奈 (1) 仙台二華
7 2:54.38 (419) 稲葉 彩日 (1) 仙台商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3998 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 3801 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 3686 前川みのり (2) 仙台東
4 3553 金子ひなた (1) 利府
5 3269 曲山 碧海 (1) 仙台三
6 3173 相澤かれん (2) 仙台南
7 3157 木村 玲奈 (1) 仙台二華
8 3094 土生 瑞穂 (1) 佐沼
9 3082 稲葉 彩日 (1) 仙台商
10 3003 萱場 真愛 (2)
11 2916 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
12 2845 多田 千紘 (2) 仙台西
13 2795 小野寺絢奈 (1) 仙台商
DNF 菅原みづき (1) 塩釜
DNF 門脇 未紗 (2) 涌谷

スポンサーリンク

SNSシェアボタン