岐阜県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第47回 岐阜県高校新人陸上競技対校選手権
東海高校新人陸上競技選手権 岐阜県予選会
(2018年9月15日~16日)

画像

第47回 岐阜県高校新人陸上競技対校選手権が 2018年9月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岐阜県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.92 Q川口 修平 (2)岐阜聖徳高
211.68臼田 紳二 (1)関商工高
311.83山内 秀馬 (2)岐阜高
412.19四井 誉大 (2)大垣南高
512.35各務 巧真 (2)可児工高
612.45後藤 暁拡 (1)大垣北高
712.47奥村 悠生 (1)加茂高
813.30塚腰 賢吾 (2)吉城高
913.47伊藤 晃大 (2)坂下高

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.15 Q加藤 慎之介 (1)岐南工高
211.42 q井芹 尚斗 (2)岐阜工高
311.62舩戸 魁 (2)岐阜高
411.88袖垣 滉大 (1)飛騨高山高
512.32船戸 涼史 (1)羽島北高
612.34篠田 龍太 (2)東濃実高
712.41磯野 守優 (2)岐山高
812.96能谷 亮介 (1)各務原西高
913.24田川 誠斗 (1)山県高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.60 Q大島 翔斗 (2)美濃加茂高
211.69大橋 昌哉 (2)加納高
312.06花森 俊哉 (2)海津明誠高
412.06遠藤 拓人 (1)多治見高
512.29吉村 映海 (2)麗澤瑞浪高
612.51太田 友祐 (2)各務原西高
713.33林 幸弥 (1)岐阜清流高特
814.27堀田 恭平 (1)瑞浪高
DNS藤井 天佑 (2)県岐阜商高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.96 Q番 一真 (2)岐阜聖徳高
211.54 q石田 知輝 (2)岐阜高
311.73秋田 恭佑 (2)岐阜農林高
411.86神戸 慧汰 (2)恵那高
512.17小澤 知季 (2)各務原西高
612.62矢代 有敦 (2)大垣日大高
713.27田中 蓮大 (2)吉城高
813.31石田 勇樹 (1)山県高
DNS伊藤 颯馬 (1)中津商高

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.45 Q山田 陸駆 (2)加納高
211.63今枝 叶 (1)多治見高
311.91船曳 陸斗 (2)岐阜北高
411.96那須 基希 (2)関高
512.17カリリヨ マーク (1)可児工高
612.27有田 唯人 (1)大垣北高
712.56内山 陸央 (1)中津高
812.74堀井 亮汰 (2)大垣東高
913.61西脇 光星 (2)海津明誠高

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.01 Q青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
211.79長尾 航輝 (1)東濃実高
311.92早川 朋希 (1)長良高
411.96森山 駿太 (1)大垣南高
512.07汲田 圭吾 (2)岐阜農林高
612.24渡邉 裕生 (1)羽島高
712.29岡田 叶人 (2)羽島北高
812.39新名 歩夢 (1)不破高
912.89山辺 颯人 (2)中津高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.27 Q宇納 侑平 (2)大垣日大高
211.60河合 智哉 (1)関商工高
311.66小林 篤史 (2)岐南工高
411.89上田 隼土 (2)東濃実高
512.09鳥居 大和 (1)岐阜高専
612.18荒井 佑太 (1)高山西高
712.32水野 颯太 (2)中津高
812.96北原 悠 (1)中津川工高
DNS各務 悠眞 (1)瑞浪高

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.20 Q三浦 涼太 (2)市岐阜商高
211.58杉山 凌矢 (2)武義高
312.08山村 和廣 (1)本巣松陽高
412.26木谷 優希 (1)啓晴高
512.33安江 凛郁 (1)美濃加茂高
612.69青井 崚馬 (1)斐太高
712.84市岡 佑樹 (2)恵那南高
812.96中島 快 (1)各務原高
913.23瀨古 拓夢 (1)羽島高

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.35 Q中井 龍之介 (1)飛騨高山高
211.56浅野 玄至 (2)長良高
311.82藤本 康希 (2)多治見高
412.06石田 創麿 (1)市岐阜商高
512.14鈴木 陽向 (2)岐阜総合高
612.25高崎 凌大 (1)本巣松陽高
712.40和田 真宙 (1)羽島北高
812.43堀 優真 (1)大垣北高
913.14宮﨑 隆一 (1)山県高

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.15 Q白邦 勇樹 (2)大垣商高
211.65森本 叶多 (2)岐阜北高
311.78長屋 佑 (2)本巣松陽高
412.08鷹見 優月 (2)恵那高
512.15藤井 仁志 (1)大垣南高
612.44飯島 啓斗 (2)各務原高
712.52平田 匠 (2)斐太高
812.80伊藤 晴彦 (2)恵那南高
913.31丹羽 悠斗 (2)岐阜清流高特

男子 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
111.50 Q岩堀 聖敬 (2)郡上高
211.53 q村井 脩馬 (2)富田高
311.71佐藤 陸 (2)可児工高
411.89塩見 駿太 (1)中津商高
511.90下中 新太 (1)岐阜総合高
612.26江野 結人 (2)羽島高
712.28吉村 一希 (1)恵那高
812.91纐纈 浩貴 (1)加茂高
DNS岩永 愛斗 (1)大垣養老高

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
111.48 Q鈴木 悠聖 (1)大垣商高
211.56 q石原 拓馬 (2)美濃加茂高
311.56田中 徳文 (2)県岐阜商高
411.85長崎 優輝 (2)岐阜高専
511.97正岡 佑基 (2)加納高
612.16後藤 亜夢路 (1)大垣工高
712.23笠井 亮成 (2)郡上高
812.58山腰 泰生 (1)多治見北高
912.63佐々本 朝仁 (2)各務原高

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
111.24 Q岩永 拓土 (2)岐阜工高
211.36 q長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
311.79後藤 魁成 (1)大垣工高
411.86多和田 侃次 (1)富田高
512.30飯田 藍璃 (1)岐阜総合高
612.35井上 徹 (2)岐阜北高
712.65牧野 夢輝 (2)中津川工高
DNS太田 康介 (1)多治見北高
DNS小曽根 雅彰 (1)瑞浪高

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位記録選手所属
111.36 Q小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
211.37 q河上 太一 (2)高山工高
311.80岡林 信也 (2)市岐阜商高
411.99廣瀬 友哉 (1)岐阜高専
512.00大田 稜 (2)飛騨高山高
612.27藤垣 僚太 (1)岐山高
712.73川井 涼雅 (2)岐阜盲
812.85服部 達哉 (1)関高
913.36清水 陸哉 (1)土岐商高

男子 100m 予選15組(-0.0)

順位記録選手所属
111.42 Q三輪 智哉 (2)大垣工高
211.65田口 大成 (1)益田清風高
311.78仁井谷 慎太郎 (2)多治見西高
411.85加藤 大誠 (1)大垣東高
512.21高石 拓海 (1)斐太高
612.29田貫 佑季 (2)武義高
712.73加藤 優弥 (1)多治見北高
813.71長池 康平 (2)土岐商高
DQ FS長谷川 遙土 (1)多治見工高

男子 100m 予選16組(-0.0)

順位記録選手所属
111.32 Q池田 寛征 (2)高山西高
211.55 q森 虹輝 (2)中津商高
311.60高橋 ユージン (1)岐阜工高
411.71鷹取 啓 (2)県岐阜商高
512.26中谷 友思 (2)吉城高
612.36宮木 貫太 (1)土岐商高
712.55林 真沙也 (2)海津明誠高
813.20林 利彰 (1)恵那南高
DNS五十嵐 翔馬 (1)岐山高

男子 100m 予選17組(+0.2)

順位記録選手所属
111.25 Q矢野 聖也 (2)岐南工高
211.60塚原 星来 (2)関商工高
311.72村田 翔夢 (1)長良高
412.21長屋 凛太郎 (2)富田高
512.48森 駿介 (1)大垣商高
612.87塚本 望弘 (1)武義高
712.99神原 翔馬 (1)中津川工高
813.87林 拓真 (1)岐阜清流高特
DNS大坪 達季 (2)高山西高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.0)

順位記録選手所属
110.95 Q青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
211.05 Q山田 陸駆 (2)加納高
311.10 q白邦 勇樹 (2)大垣商高
411.31矢野 聖也 (2)岐南工高
511.33池田 寛征 (2)高山西高
611.46村井 脩馬 (2)富田高
711.49長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
811.61石田 知輝 (2)岐阜高

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
110.94 Q番 一真 (2)岐阜聖徳高
210.96 Q加藤 慎之介 (1)岐南工高
311.28 q宇納 侑平 (2)大垣日大高
411.29中井 龍之介 (1)飛騨高山高
511.34井芹 尚斗 (2)岐阜工高
611.48鈴木 悠聖 (1)大垣商高
711.54大島 翔斗 (2)美濃加茂高
811.55森 虹輝 (2)中津商高

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位記録選手所属
110.87 Q川口 修平 (2)岐阜聖徳高
211.12 Q三浦 涼太 (2)市岐阜商高
311.28岩永 拓土 (2)岐阜工高
411.37河上 太一 (2)高山工高
511.46三輪 智哉 (2)大垣工高
611.52小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
711.59岩堀 聖敬 (2)郡上高
811.60石原 拓馬 (2)美濃加茂高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
110.81川口 修平 (2)岐阜聖徳高
210.84加藤 慎之介 (1)岐南工高
310.91青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
410.97山田 陸駆 (2)加納高
510.97番 一真 (2)岐阜聖徳高
611.06白邦 勇樹 (2)大垣商高
711.13三浦 涼太 (2)市岐阜商高
811.28宇納 侑平 (2)大垣日大高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
121.97 Q加藤 慎之介 (1)岐南工高
223.46今枝 叶 (1)多治見高
324.42纐纈 慶太郎 (2)麗澤瑞浪高
424.54加藤 大誠 (1)大垣東高
525.83上杉 昂大 (1)土岐商高
626.07塚本 望弘 (1)武義高
DNS伊藤 晴彦 (2)恵那南高
DNS田中 徳文 (2)県岐阜商高
DNS渡邉 裕生 (1)羽島高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.92 Q川口 修平 (2)岐阜聖徳高
223.36 q村井 脩馬 (2)富田高
323.40 q高橋 ユージン (1)岐阜工高
423.68門前 涼介 (2)斐太高
524.62杉田 悠斗 (2)東濃実高
624.81東洞 慧士 (2)岐阜総合高
725.04欲賀 晟吾 (1)岐阜北高
825.17福 幸来哉 (1)瑞浪高
925.78梅田 勇哉 (1)大垣日大高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.04 Q矢野 聖也 (2)岐南工高
223.67南中道 優地 (2)恵那高
323.95髙橋 直人 (2)岐阜高専
424.21中井 龍之介 (1)飛騨高山高
524.71カリリヨ マーク (1)可児工高
625.51安藤 紘輝 (1)多治見高
725.66和田 真宙 (1)羽島北高
826.17服部 達哉 (1)関高
DNS小曽根 雅彰 (1)瑞浪高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.18 Q野村 颯太郎 (2)関商工高
223.57佐藤 陸 (2)可児工高
324.71木谷 優希 (1)啓晴高
425.02中谷 友思 (2)吉城高
525.65戸田 雄大 (1)岐阜北高
626.07竹智 啓人 (1)武義高
727.57梶田 悠斗 (1)羽島北高
DNS伊藤 颯馬 (1)中津商高
DNS西村 拓真 (1)瑞浪高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
123.29 Q松井 蓮嗣 (2)高山西高
223.51石原 拓馬 (2)美濃加茂高
324.56森山 駿太 (1)大垣南高
424.80野村 雄希 (1)吉城高
525.14久保田 康介 (2)岐阜農林高
625.73太田 友祐 (2)各務原西高
725.85山腰 泰生 (1)多治見北高
827.49伊藤 大翔 (1)海津明誠高
DQ *T3鷹取 啓 (2)県岐阜商高

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
122.71 Q小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
223.60山口 凌司 (2)美濃加茂高
323.93上田 隼土 (2)東濃実高
424.00袖垣 滉大 (1)飛騨高山高
524.81田口 眞捺人 (2)高山西高
625.26江野 結人 (2)羽島高
725.72高木 海翔 (2)海津明誠高
825.76青井 崚馬 (1)斐太高
926.95山辺 颯人 (2)中津高

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
123.33 Q浅野 玄至 (2)長良高
223.46臼田 紳二 (1)関商工高
323.96杉山 凌矢 (2)武義高
424.06辻 佳樹 (1)多治見北高
525.01髙木 陸斗 (2)土岐商高
625.19長谷 隆裕 (1)岐阜高
725.44内山 陸央 (1)中津高
826.63東方 優起 (1)大垣養老高
DNS三浦 涼太 (2)市岐阜商高

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
123.00 Q岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
223.69川島 諒太 (1)長良高
323.80吉谷 一輝 (1)加納高
424.03藤本 康希 (2)多治見高
524.76有田 唯人 (1)大垣北高
625.11高石 拓海 (1)斐太高
725.60秋山 大徳 (1)坂下高
826.02加藤 優弥 (1)多治見北高
926.43丹羽 悠斗 (2)岐阜清流高特

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
122.87 Q青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
223.25 q足立 大翔 (2)加納高
323.44日置 文哉 (1)関商工高
423.81長屋 佑 (2)本巣松陽高
524.17後藤 魁成 (1)大垣工高
624.70山田 有沙人 (1)岐阜高
724.86岩見 幸広 (1)岐山高
825.00笠井 亮成 (2)郡上高
926.87今井 大輔 (2)坂下高

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
123.12 Q鈴木 悠聖 (1)大垣商高
223.35 q宇納 侑平 (2)大垣日大高
323.89神戸 慧汰 (2)恵那高
424.80山村 和廣 (1)本巣松陽高
525.03岡田 叶人 (2)羽島北高
625.80山口 修弥 (1)可児高
725.90西部 翔海 (2)各務原西高
826.55大江 優真 (1)大垣北高
928.03後藤 圭登 (2)岐阜清流高特

男子 200m 予選11組(-2.3)

順位記録選手所属
123.40 Q三輪 智哉 (2)大垣工高
223.62岩永 拓土 (2)岐阜工高
324.46長崎 優輝 (2)岐阜高専
424.71鷹見 優月 (2)恵那高
525.04小澤 知季 (2)各務原西高
625.32篠田 龍太 (2)東濃実高
728.19牛越 悠登 (1)岐阜北高
DNS鈴木 陽向 (2)岐阜総合高
DNS山田 祐介 (2)岐阜高

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
123.13 Q川部 蒼馬 (2)長良高
224.08安藤 大介 (1)大垣商高
324.72伊藤 駿佑 (1)県岐阜商高
424.75近藤 創大 (2)富田高
525.89竹中 雄飛 (1)市岐阜商高
626.12稲垣 顕恭 (1)羽島高
728.28水野 響 (1)海津明誠高
DNS萩野 樹平 (2)鶯谷高
DNS山田 陸駆 (2)加納高

男子 200m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
122.58 Q白邦 勇樹 (2)大垣商高
223.13 q長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
323.33 q三崎 海斗 (2)美濃加茂高
424.05髙井 晴太 (2)本巣松陽高
524.38那須 基希 (2)関高
624.43廣瀬 友哉 (1)岐阜高専
724.52髙木 雅哉 (1)大垣南高
825.37堀井 亮汰 (2)大垣東高
925.57岡林 信也 (2)市岐阜商高

男子 200m 予選14組(-0.5)

順位記録選手所属
122.92 Q田口 大成 (1)益田清風高
223.42永田 子龍 (2)郡上高
323.85塩見 駿太 (1)中津商高
424.22髙木 庄太 (2)大垣北高
524.63佐竹 元 (1)大垣工高
625.26西野 蒼 (2)吉城高
725.68井戸 結翔 (1)岐山高
826.73石田 勇樹 (1)山県高
DNS飯田 藍璃 (1)岐阜総合高

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位記録選手所属
123.11 Q池田 寛征 (2)高山西高
223.20 q井芹 尚斗 (2)岐阜工高
324.31渡辺 愛翔 (1)岐阜清流高特
424.44窪田 透也 (2)富田高
524.69谷本 竜輝 (1)土岐商高
626.56市岡 佑樹 (2)恵那南高
727.10西田 篤基 (1)岐阜農林高
827.41田川 誠斗 (1)山県高

男子 200m 予選16組(-0.8)

順位記録選手所属
123.14 Q澤田 翔也 (1)岐南工高
223.17 q河上 太一 (2)高山工高
323.87森 虹輝 (2)中津商高
424.30水野 颯太 (2)中津高
524.88大田 稜 (2)飛騨高山高
624.92各務 巧真 (2)可児工高
725.95髙橋 成斗 (1)岐山高
827.21郷 隼平 (1)岐阜農林高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.58 Q青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
122.58 Q小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
322.65澤田 翔也 (1)岐南工高
422.71池田 寛征 (2)高山西高
523.15三輪 智哉 (2)大垣工高
623.30浅野 玄至 (2)長良高
723.40三崎 海斗 (2)美濃加茂高
DNS宇納 侑平 (2)大垣日大高

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
121.82 Q加藤 慎之介 (1)岐南工高
222.19 Q野村 颯太郎 (2)関商工高
322.43 q岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
422.89田口 大成 (1)益田清風高
523.11鈴木 悠聖 (1)大垣商高
623.13井芹 尚斗 (2)岐阜工高
723.16村井 脩馬 (2)富田高
823.21河上 太一 (2)高山工高

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.04 Q川口 修平 (2)岐阜聖徳高
222.32 Q白邦 勇樹 (2)大垣商高
322.50 q矢野 聖也 (2)岐南工高
422.62川部 蒼馬 (2)長良高
522.65松井 蓮嗣 (2)高山西高
622.72長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
722.87足立 大翔 (2)加納高
DNS高橋 ユージン (1)岐阜工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
121.68 EGR加藤 慎之介 (1)岐南工高
221.97川口 修平 (2)岐阜聖徳高
322.20野村 颯太郎 (2)関商工高
422.37岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
522.37白邦 勇樹 (2)大垣商高
622.41矢野 聖也 (2)岐南工高
722.47青山 昇也 (1)岐阜聖徳高
DQ *FS小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.77 Q新堀 未樹大 (2)岐阜工高
255.32服部 暉大 (1)岐阜高専
356.21木野村 空輝 (2)岐南工高
457.18田中 遼裕 (1)大垣東高
557.20小原 周也 (1)関高
658.68大矢 一貴 (2)東濃実高
71:01.40今井 大輔 (2)坂下高
DNS川合 理世 (2)海津明誠高
DNS野村 颯太郎 (2)関商工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.40 Q細野 颯人 (2)岐阜工高
251.75 q野村 航史 (2)斐太高
354.13纐纈 慶太郎 (2)麗澤瑞浪高
456.54小原 大弥 (2)関高
557.64鈴木 仁一朗 (1)土岐商高
61:00.86早野 琢朗 (2)岐阜農林高
71:00.87野田 聖也 (2)東濃実高
DNS後藤 綾介 (1)武義高
DNS柳ヶ瀬 智哉 (2)大垣東高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.49 Q山田 侑 (2)大垣工高
254.82原 圭佑 (2)岐阜北高
354.82野村 雄希 (1)吉城高
455.38髙木 庄太 (2)大垣北高
556.14永田 良雅 (2)羽島北高
656.24大橋 一輝 (1)大垣商高
758.13久保田 康介 (2)岐阜農林高
81:06.37熊澤 直哉 (2)可児高
DNS中井 俊真 (2)高山工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.44 Q吉村 海人 (2)岐南工高
253.63 q山本 篤信 (1)高山西高
354.10五十嵐 翔馬 (1)岐山高
455.18長谷川 洸希 (2)飛騨高山高
557.35川瀬 稔己 (1)大垣北高
657.93加藤 悠馬 (2)土岐商高
758.54山本 大成 (2)岐阜清流高特
DNS安藤 大稀 (2)恵那高
DNS安田 直暉 (2)大垣商高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.11 Q岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
252.85 q南中道 優地 (2)恵那高
354.54入江 陽聖 (2)長良高
455.87山田 健太郎 (1)麗澤瑞浪高
556.44岸谷 太志 (1)岐山高
659.40加藤 路偉 (1)可児工高
759.41田島 悠多 (2)多治見高
859.58河口 友亮 (1)美濃加茂高
91:05.58水野 響 (1)海津明誠高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.46 Q水野 晃輔 (2)多治見工高
255.70西垣津 祥太 (2)飛騨高山高
356.32辻 佳樹 (1)多治見北高
456.42樋口 心 (1)市岐阜商高
557.12杉山 瑞樹 (1)県岐阜商高
659.53大嶽 来輝 (1)恵那高
759.55甚九 詩音 (2)大垣北高
81:04.64伊藤 大翔 (1)海津明誠高
DNS島尻 裕太郎 (1)斐太高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.85 Q安藤 光輝 (2)岐阜聖徳高
254.18中山 雄斗 (2)長良高
354.81田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
455.83野中 大 (2)高山西高
556.10櫻枝 和真 (1)吉城高
658.90田中 奎太 (1)中津商高
759.30田中 大地 (1)大垣商高
859.72山口 修弥 (1)可児高
91:00.08日比野 将宗 (1)大垣東高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.22 Q日置 文哉 (1)関商工高
252.47 q菅野 蛍斗 (2)岐阜聖徳高
352.90 q木村 和基 (2)岐阜工高
453.96長尾 諒 (1)富田高
556.66横山 竜輝 (2)大垣日大高
657.08水尻 康介 (1)飛騨高山高
757.67長谷 隆裕 (1)岐阜高
858.65竹谷 陽太 (1)可児高
DNS五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.00 Q川島 諒太 (1)長良高
253.23 q永田 子龍 (2)郡上高
354.99窪田 透也 (2)富田高
455.84渡辺 愛翔 (1)岐阜清流高特
556.32村瀬 眞多 (2)大垣日大高
656.55荒川 楓陽 (2)武義高
759.79丹羽 初 (2)羽島北高
DNS鷲野 晃一 (2)大垣南高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.55 Q林 大地 (2)岐阜高
253.89 q小嶋 一慎 (1)市岐阜商高
355.34杉田 悠斗 (2)東濃実高
457.27日比野 智希 (1)大垣工高
558.08瀬古 陽太 (1)本巣松陽高
659.11竹智 啓人 (1)武義高
71:00.59谷口 由将 (2)岐阜高専
DNS萩野 樹平 (2)鶯谷高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
153.72 Q松岡 拓真 (2)市岐阜商高
254.31大野 晃誠 (2)本巣松陽高
355.97伊藤 憧 (2)中津商高
457.99成瀬 圭馬 (2)多治見工高
559.90髙﨑 裕貴 (1)県岐阜商高
61:01.54東方 優起 (1)大垣養老高
DQ FS加藤 優一 (2)土岐商高
DNS森 裕之 (1)各務原西高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.54 Q岡山 侑斗 (1)中津商高
252.74 q三崎 海斗 (2)美濃加茂高
354.10岩田 曹良 (2)各務原西高
454.97中村 裕也 (1)大垣工高
555.75九野 柚生 (2)岐山高
655.86山田 有沙人 (1)岐阜高
757.28加藤 翔 (1)多治見北高
81:05.20佐藤 宗谷 (1)吉城高

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
152.52 Q山口 凌司 (2)美濃加茂高
252.55 q福田 凌也 (1)関商工高
353.82 q田中 滉二 (2)県岐阜商高
453.91 q髙橋 直人 (2)岐阜高専
554.95岸野 大成 (2)岐南工高
656.02志津 綾汰 (1)中津高
756.08山下 凌平 (2)高山西高
81:01.03春日井 良幸 (1)岐阜農林高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.52 Q細野 颯人 (2)岐阜工高
250.65 Q山田 侑 (2)大垣工高
351.76 q野村 航史 (2)斐太高
452.80永田 子龍 (2)郡上高
553.02福田 凌也 (1)関商工高
653.69吉村 海人 (2)岐南工高
753.70小嶋 一慎 (1)市岐阜商高
853.93安藤 光輝 (2)岐阜聖徳高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.08 Q岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
251.59 Q山口 凌司 (2)美濃加茂高
351.61 q南中道 優地 (2)恵那高
452.47岡山 侑斗 (1)中津商高
552.56木村 和基 (2)岐阜工高
653.36松岡 拓真 (2)市岐阜商高
753.71水野 晃輔 (2)多治見工高
854.10髙橋 直人 (2)岐阜高専

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.61 Q川島 諒太 (1)長良高
252.11 Q菅野 蛍斗 (2)岐阜聖徳高
352.23林 大地 (2)岐阜高
452.49日置 文哉 (1)関商工高
553.02三崎 海斗 (2)美濃加茂高
653.67山本 篤信 (1)高山西高
755.27新堀 未樹大 (2)岐阜工高
81:37.83田中 滉二 (2)県岐阜商高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.65岩垣 勇司 (1)岐阜聖徳高
250.53細野 颯人 (2)岐阜工高
351.09山田 侑 (2)大垣工高
451.38川島 諒太 (1)長良高
551.39野村 航史 (2)斐太高
651.81南中道 優地 (2)恵那高
753.02山口 凌司 (2)美濃加茂高
853.24菅野 蛍斗 (2)岐阜聖徳高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.76 Q加藤 英聖 (2)飛騨高山高
22:03.43 Q山腰 陸斗 (1)斐太高
32:03.73 q伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
42:06.32 q荒城 歩夢 (2)高山西高
52:09.63井上 涼雅 (1)郡上高
62:10.18鬼頭 謙太朗 (1)麗澤瑞浪高
72:11.89生田 聖 (2)可児工高
82:13.40櫻枝 祐真 (1)高山工高
92:14.87西部 蓮生 (1)武義高
102:15.34肥田 泰季 (2)土岐商高
112:16.98牧野 竜太郎 (2)多治見北高
122:19.81椙下 諒也 (1)岐山高
133:03.10山添 倫 (1)岐南工高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.01 Q山下 唯心 (2)斐太高
22:03.08 Q松原 智哉 (2)長良高
32:03.12 q内木 元基 (1)飛騨高山高
42:05.70 q長江 珠蓮 (2)多治見工高
52:08.13松浦 啓斗 (1)大垣南高
62:08.38各務 徹 (1)岐阜北高
72:10.34井瀬 翔一郎 (2)郡上高
82:10.87加藤 謙典 (2)本巣松陽高
92:11.79中井 景介 (2)美濃加茂高
102:12.77小笠原 ムサシ (1)高山西高
112:13.31鹿内 海斗 (1)関商工高
122:25.86宅見 星哉 (1)羽島北高
DNS安藤 広樹 (1)岐阜工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.31 Q水野 公暉 (2)県岐阜商高
22:07.55 Q美田 虹哉 (2)多治見高
32:09.29髙賀 楓哉 (2)岐阜城北高
42:10.09石井 拓海 (2)大垣工高
52:10.45飯沼 智也 (2)本巣松陽高
62:13.06松塚 洸樹 (2)加納高
72:13.88荒川 楓陽 (2)武義高
82:15.88福田 唯斗 (1)海津明誠高
92:17.20田口 流晟 (2)市岐阜商高
102:17.29纐纈 浩貴 (1)加茂高
112:18.02土本 哲矢 (1)土岐商高
122:18.15山本 大成 (2)岐阜清流高特
132:18.34小寺 太稀 (1)大垣養老高
142:24.90熊澤 翔生 (1)中津川工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.91 Q藤井 穂高 (1)県岐阜商高
22:07.34 Q日置 翔太 (2)岐山高
32:08.37森下 直樹 (2)飛騨高山高
42:10.93國井 雄平 (2)岐阜高
52:11.15深見 彩人 (2)関高
62:13.13國井 健臣 (1)各務原西高
72:13.48郷原 隆之介 (2)多治見北高
82:15.13中川 賢太 (1)岐南工高
92:16.99安江 柊人 (2)可児工高
102:22.49永井 瑛剛 (1)可児高
112:32.48森本 滉大 (1)岐阜清流高特
DNS北村 陸 (1)大垣日大高
DNS岡田 昂大 (2)岐阜高専
DNS森 陽晴 (1)武義高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.01 Q吉田 祐貴 (1)大垣日大高
22:04.40 Q廣田 興紀 (2)美濃加茂高
32:04.42 q加藤 兄野 (2)多治見北高
42:07.09小塩 颯馬 (1)大垣南高
52:08.37洞井 涼輔 (2)長良高
62:12.58小原 周也 (1)関高
72:13.71杉山 琴星 (1)大垣東高
82:16.17五十川 諒一 (1)大垣養老高
92:17.46竹谷 陽太 (1)可児高
102:19.84水田 優介 (2)岐阜北高
112:25.45青山 洸大 (1)中津川工高
122:29.01北洞 翼翔 (2)岐阜城北高
DNS山本 篤信 (1)高山西高
DNS園田 和裕 (1)岐阜高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.27 Q野村 駿 (1)益田清風高
22:04.51 Q安達 天哉 (2)市岐阜商高
32:04.82 q高岡 鴻成 (2)大垣工高
42:07.41玉木 大夢 (1)岐阜農林高
52:07.98加藤 塁 (2)長良高
62:08.67林 慶太 (1)恵那南高
72:12.74林 和宏 (2)多治見工高
82:13.89北原 空宙 (2)恵那高
92:15.86久米 翔太 (1)大垣北高
102:16.50岩井 暖樹 (1)岐阜高専
112:19.24猿子 善光 (1)本巣松陽高
122:22.31井上 遥斗 (1)大垣東高
132:28.75田中 颯真 (1)羽島高
143:11.43清水 優輝 (1)岐阜清流高特

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.99 Q清水 宝 (2)斐太高
22:06.16 Q鷲野 晃一 (2)大垣南高
32:06.37 q坂 遼馬 (1)大垣商高
42:07.01藤田 れあ (2)可児工高
52:08.82小川 遼真 (1)県岐阜商高
62:11.41田口 健太郎 (2)関商工高
72:11.58奥田 祥基 (2)各務原西高
82:12.04水野 健人 (1)多治見高
92:13.22山口 啓佑 (1)恵那高
102:14.66甚九 詩音 (2)大垣北高
112:22.88神谷 浩輝 (1)市岐阜商高
122:23.87山北 翔大 (1)岐阜高
132:42.63足名 翼 (1)羽島北高
DNS木口 瑞貴 (1)中京高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.84 Q森 裕之 (1)各務原西高
22:04.86 Q安田 直暉 (2)大垣商高
32:04.89 q横山 隼大 (1)多治見高
42:08.54野口 大輝 (1)関商工高
52:09.55大野 聡太 (1)岐阜高専
62:10.38曽我 拓摩 (2)郡上高
72:13.29伊藤 大将 (1)多治見西高
82:15.71深尾 晃希 (1)恵那高
92:15.83篠田 拓摩 (2)加納高
102:19.81松波 昂祐 (2)羽島北高
112:23.65新井 翔太 (1)大垣北高
122:24.71土田 俊稀 (1)岐阜城北高
132:37.68藤井 愛登 (1)山県高
DNS毛利 大河 (1)岐阜総合高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.22 Q美田 虹哉 (2)多治見高
22:01.31 Q山腰 陸斗 (1)斐太高
32:01.32 q吉田 祐貴 (1)大垣日大高
42:02.62野村 駿 (1)益田清風高
52:04.46長江 珠蓮 (2)多治見工高
62:05.00松原 智哉 (2)長良高
72:07.03日置 翔太 (2)岐山高
82:10.53高岡 鴻成 (2)大垣工高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.41 Q山下 唯心 (2)斐太高
22:01.82 Q森 裕之 (1)各務原西高
32:02.23横山 隼大 (1)多治見高
42:03.68廣田 興紀 (2)美濃加茂高
52:04.65鷲野 晃一 (2)大垣南高
62:05.56水野 公暉 (2)県岐阜商高
72:06.66坂 遼馬 (1)大垣商高
82:08.02内木 元基 (1)飛騨高山高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.38 Q加藤 英聖 (2)飛騨高山高
22:00.51 Q安達 天哉 (2)市岐阜商高
32:00.63 q清水 宝 (2)斐太高
42:02.12安田 直暉 (2)大垣商高
52:03.17伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
62:04.90藤井 穂高 (1)県岐阜商高
72:05.53荒城 歩夢 (2)高山西高
82:07.72加藤 兄野 (2)多治見北高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.76加藤 英聖 (2)飛騨高山高
21:59.87山下 唯心 (2)斐太高
32:00.73清水 宝 (2)斐太高
42:01.93美田 虹哉 (2)多治見高
52:02.27安達 天哉 (2)市岐阜商高
62:02.43山腰 陸斗 (1)斐太高
72:02.56森 裕之 (1)各務原西高
82:03.78吉田 祐貴 (1)大垣日大高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.19 Q中洞 将 (2)中京高
24:15.23 Q松原 智哉 (2)長良高
34:15.60 q伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
44:19.34森 裕哉 (1)県岐阜商高
54:20.54山東 大輝 (2)斐太高
64:20.59坂 遼馬 (1)大垣商高
74:23.10坪井 賢也 (1)岐阜高
84:23.48大角 颯汰 (1)大垣北高
94:23.91河村 青波 (1)市岐阜商高
104:25.34大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
114:29.70佐藤 圭将 (1)高山西高
124:39.62日比野 光翼 (1)大垣南高
134:46.83辻澤 翔 (2)海津明誠高
144:52.77福手 健志朗 (1)岐阜北高
154:53.12山崎 晴貴 (2)多治見工高
165:06.39杉山 琴星 (1)大垣東高
175:09.39泓 直輝 (2)羽島北高
185:09.56田中 颯真 (1)羽島高
195:21.94川上 耕生 (1)高山工高
206:47.35清水 優輝 (1)岐阜清流高特
DNS岩田 一馬 (1)富田高
DNS森 陽晴 (1)武義高
DNS佐溝 啓太 (2)岐阜工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.75 Q岩島 共汰 (1)益田清風高
24:16.07 Q横山 隼大 (1)多治見高
34:17.24加藤 厚弥 (2)土岐商高
44:24.60松浦 啓斗 (1)大垣南高
54:25.35坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高
64:25.44中島 雅貴 (2)県岐阜商高
74:25.68田口 健太郎 (2)関商工高
84:26.09小野木 大翔 (1)岐山高
94:26.68渡邊 洋人 (2)多治見北高
104:27.02桑原 大和 (1)斐太高
114:27.22曽我 拓摩 (2)郡上高
124:30.97山中 蒼太 (1)長良高
134:38.63小笠原 ムサシ (1)高山西高
144:38.81伊藤 優希 (1)大垣工高
154:39.73櫻枝 祐真 (1)高山工高
164:41.45高崎 剛司 (1)加納高
174:42.56西部 蓮生 (1)武義高
184:49.60岩田 幸樹 (2)羽島北高
194:53.51佐藤 駿磨 (2)関高
205:00.00川崎 健蔵 (2)岐阜工高
215:11.39毛利 大河 (1)岐阜総合高
225:11.86鈴木 竜也 (2)多治見工高
235:17.47矢島 楓記 (1)富田高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.88 Q天城 孝介 (2)岐阜北高
24:15.07 Q田口 流晟 (2)市岐阜商高
34:15.23 q古田 耕太朗 (2)関商工高
44:23.82西垣 満生 (1)麗澤瑞浪高
54:27.12内木 元基 (1)飛騨高山高
64:28.70西垣 剛大 (2)可児高
74:28.72大野 聡太 (1)岐阜高専
84:28.91佐藤 誠美 (1)土岐商高
94:32.50堀 翔太 (1)恵那高
104:33.14林 慶太 (1)恵那南高
114:33.35深見 彩人 (2)関高
124:43.57山添 廉 (1)岐南工高
134:44.62小林 栄太 (2)多治見北高
144:50.69小木曽 昂矢 (2)多治見工高
154:51.46宗宮 隆斗 (2)大垣北高
164:54.24山内 祐樹 (1)中津高
174:55.35柚原 貫太朗 (1)高山工高
184:59.43安藤 広樹 (1)岐阜工高
194:59.94岩井 柊也 (2)可児工高
205:02.47福田 唯斗 (1)海津明誠高
215:44.00丹羽 英智 (1)各務原高
DNS藤井 穂高 (1)県岐阜商高
DNS松岡 侑弥 (1)大垣東高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.23 Q加藤 英聖 (2)飛騨高山高
24:14.26 Q熊谷 澪 (1)中京高
34:17.15 q勝川 敦貴 (1)恵那高
44:22.98坪田 海 (2)中津商高
54:26.49西村 咲哉 (2)大垣工高
64:26.98福岡 鉄太 (1)土岐商高
74:29.90赤堀 裕太 (1)大垣日大高
84:31.53勝 玲介 (2)中津川工高
94:35.74箕浦 健太郎 (1)市岐阜商高
104:41.20守山 裕貴 (1)加納高
114:42.38松田 壮生 (1)富田高
124:43.87髙木 康生 (1)本巣松陽高
134:47.03横地 宏典 (1)関高
144:48.77牧野 創二郎 (2)中津高
154:49.73竹知 蒼馬 (2)各務原西高
164:51.59新井 翔太 (1)大垣北高
174:56.11白木 涼 (1)岐阜北高
184:57.15鈴木 博也 (1)可児高
195:01.23河井 裕哉 (1)岐阜城北高
205:02.65吉田 大輝 (2)各務原高
215:18.66森本 滉大 (1)岐阜清流高特
DNS立木 久夢 (1)瑞浪高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:10.32 Q伊藤 眞紘 (2)大垣日大高
24:11.08 Q土井 唯斗 (2)益田清風高
34:11.81 q波多野 友紀 (2)美濃加茂高
44:23.38森 大起 (2)郡上高
54:26.99田代 晃 (2)関商工高
64:27.29伏屋 怜 (2)岐山高
74:28.34藤田 れあ (2)可児工高
84:29.25板頭 優仁 (1)多治見北高
94:30.27打保 翔吾 (2)長良高
104:33.03森 甚晟 (1)岐阜高
114:35.32飯沼 智也 (2)本巣松陽高
124:38.63下田 遥登 (1)岐南工高
134:40.82木戸脇 琉太郎 (2)恵那高
144:44.15國枝 暖翔 (1)各務原西高
154:49.13菊池 惇史 (2)羽島北高
164:50.31塚下 雄大 (2)岐阜農林高
175:02.72岩井 暖樹 (1)岐阜高専
185:02.84井上 遥斗 (1)大垣東高
195:08.14木股 滉介 (2)各務原高
205:08.21永井 瑛剛 (1)可児高
215:08.43林 来樹 (1)中津川工高
DNS千藤 輝星 (2)中津商高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:14.74 Q浦瀬 勇希 (2)岐阜高
24:15.26 Q吉田 祐貴 (1)大垣日大高
34:16.25 q鵜飼 一颯 (2)中京高
44:16.55 q荒城 歩夢 (2)高山西高
54:17.39野村 駿 (1)益田清風高
64:22.15新井 智大 (1)美濃加茂高
74:27.99山田 雄也 (2)郡上高
84:30.18和田 凌太 (1)大垣工高
94:34.03髙賀 楓哉 (2)岐阜城北高
104:34.99山添 慎 (1)岐南工高
114:35.95直井 俊樹 (2)加納高
124:45.89田代 瑞喜 (1)中津川工高
134:48.60加納 周平 (1)斐太高
144:48.90新井 悠介 (1)岐阜農林高
154:49.27鹿野 空翔 (1)本巣松陽高
164:56.02野津 椋平 (1)各務原西高
174:58.00久保田 悠也 (1)岐山高
184:58.21大下 凌 (1)飛騨高山高
195:08.17浜瀬 陽太 (1)可児工高
205:44.07藤井 愛登 (1)山県高
DNS市岡 宇宙 (2)中津商高
DNS岡田 昂大 (2)岐阜高専

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.26中洞 将 (2)中京高
24:04.80加藤 英聖 (2)飛騨高山高
34:05.45伊藤 眞紘 (2)大垣日大高
44:05.94吉田 祐貴 (1)大垣日大高
54:05.98岩島 共汰 (1)益田清風高
64:06.14浦瀬 勇希 (2)岐阜高
74:07.10天城 孝介 (2)岐阜北高
84:07.30土井 唯斗 (2)益田清風高
94:08.64鵜飼 一颯 (2)中京高
104:10.02松原 智哉 (2)長良高
114:10.84波多野 友紀 (2)美濃加茂高
124:11.03熊谷 澪 (1)中京高
134:11.33横山 隼大 (1)多治見高
144:12.53古田 耕太朗 (2)関商工高
154:13.25田口 流晟 (2)市岐阜商高
164:15.52荒城 歩夢 (2)高山西高
174:20.77勝川 敦貴 (1)恵那高
184:24.67伊藤 鼓 (1)美濃加茂高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:44.60大角 颯汰 (1)大垣北高
216:46.96森 裕哉 (1)県岐阜商高
316:48.07下田 遥登 (1)岐南工高
416:50.93西垣 満生 (1)麗澤瑞浪高
516:54.37長谷部 柾人 (1)岐山高
616:56.01坪井 賢也 (1)岐阜高
717:12.27山中 蒼太 (1)長良高
817:14.26坂上 大陽 (2)飛騨高山高
918:04.55荻原 悠太 (1)多治見北高
1018:11.45三石 蓮 (2)多治見北高
1118:25.92勝 玲介 (2)中津川工高
1218:26.32横地 宏典 (1)関高
1318:29.49柚原 貫太朗 (1)高山工高
1418:29.49松元 政憲 (1)長良高
1518:30.69熊澤 直哉 (2)可児高
1619:03.95丹羽 駿斗 (2)岐山高
1719:05.32宗宮 隆斗 (2)大垣北高
1819:08.68山田 匡剛 (2)関高
1919:24.00永井 智大 (2)岐阜高専
2019:27.15鈴村 俊樹 (2)岐阜高専
2119:32.63菊池 惇史 (2)羽島北高
2219:54.87佐藤 駿磨 (2)関高
2321:06.85小谷 龍生 (1)各務原西高
DNS山下 真舞 (1)飛騨高山高
DNS松岡 侑弥 (1)大垣東高
DNS日古見 光透波 (1)飛騨高山高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:56.04髙木 勇作 (1)大垣日大高
216:04.72宮本 快 (1)高山西高
316:11.59浦瀬 勇希 (2)岐阜高
416:11.88横山 明尚 (2)県岐阜商高
516:17.86大森 藍 (2)斐太高
616:20.35古田 耕太朗 (2)関商工高
716:30.53小椋 一輝 (2)長良高
816:35.54中島 雅貴 (2)県岐阜商高
916:55.17野村 友太 (1)各務原西高
1016:58.15坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高
1116:59.75芝野 泰志 (1)斐太高
1217:01.41山添 慎 (1)岐南工高
1317:03.08松本 崚太郎 (2)郡上高
1417:07.21和田 凌太 (1)大垣工高
1517:09.49西垣 剛大 (2)可児高
1617:19.37遠藤 陸 (2)郡上高
1717:19.46梶間 悠介 (2)岐阜工高
1817:23.85髙村 俊善 (2)岐阜農林高
1917:24.16山添 廉 (1)岐南工高
2017:28.07脇田 航輝 (2)岐阜北高
2117:41.19高崎 剛司 (1)加納高
2217:57.09堀 皓斗 (1)市岐阜商高
2318:05.41木村 友哉 (2)多治見北高
2418:32.36佐藤 正樹 (1)大垣工高
2519:26.22山田 祥平 (2)岐阜高専
DNS西村 咲哉 (2)大垣工高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:07.84中洞 将 (2)中京高
215:24.38熊崎 貴哉 (2)高山西高
315:35.92波多野 友紀 (2)美濃加茂高
415:38.65川島 弦 (1)美濃加茂高
515:53.27岩田 嵐 (2)岐阜高
615:57.08天城 孝介 (2)岐阜北高
716:01.05鵜飼 一颯 (2)中京高
816:03.02天野 佑哉 (1)益田清風高
916:03.39直井 亜沙斗 (2)中京高
1016:03.68大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
1116:12.10小島 龍斗 (2)土岐商高
1216:20.86岩佐 拓真 (2)高山西高
1316:20.94大石 健介 (2)中津商高
1416:20.97伊藤 眞紘 (2)大垣日大高
1516:25.68岩島 昇汰 (1)益田清風高
1616:28.53加藤 厚弥 (2)土岐商高
1716:42.13下尾 悠真 (2)市岐阜商高
1816:44.27市岡 宇宙 (2)中津商高
1916:48.86田代 晃 (2)関商工高
2016:51.72大橋 優 (1)大垣日大高
2117:21.22東川 礼憧 (1)土岐商高
DNF岩島 共汰 (1)益田清風高
DNS佐々木 陸 (1)市岐阜商高
DNS坪田 海 (2)中津商高
DNS窪田 亮太 (1)美濃加茂高
DNS森 大起 (2)郡上高
DNS山田 偉真琉 (2)関商工高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:07.84中洞 将 (2)中京高
215:24.38熊崎 貴哉 (2)高山西高
315:35.92波多野 友紀 (2)美濃加茂高
415:38.65川島 弦 (1)美濃加茂高
515:53.27岩田 嵐 (2)岐阜高
615:56.04髙木 勇作 (1)大垣日大高
715:57.08天城 孝介 (2)岐阜北高
816:01.05鵜飼 一颯 (2)中京高
916:03.02天野 佑哉 (1)益田清風高
1016:03.39直井 亜沙斗 (2)中京高
1116:03.68大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
1216:04.72宮本 快 (1)高山西高
1316:11.59浦瀬 勇希 (2)岐阜高
1416:11.88横山 明尚 (2)県岐阜商高
1516:12.10小島 龍斗 (2)土岐商高
1616:17.86大森 藍 (2)斐太高
1716:20.35古田 耕太朗 (2)関商工高
1816:20.86岩佐 拓真 (2)高山西高
1916:20.94大石 健介 (2)中津商高
2016:20.97伊藤 眞紘 (2)大垣日大高
2116:25.68岩島 昇汰 (1)益田清風高
2216:28.53加藤 厚弥 (2)土岐商高
2316:30.53小椋 一輝 (2)長良高
2416:35.54中島 雅貴 (2)県岐阜商高
2516:42.13下尾 悠真 (2)市岐阜商高
2616:44.27市岡 宇宙 (2)中津商高
2716:44.60大角 颯汰 (1)大垣北高
2816:46.96森 裕哉 (1)県岐阜商高
2916:48.07下田 遥登 (1)岐南工高
3016:48.86田代 晃 (2)関商工高
3116:50.93西垣 満生 (1)麗澤瑞浪高
3216:51.72大橋 優 (1)大垣日大高
3316:54.37長谷部 柾人 (1)岐山高
3416:55.17野村 友太 (1)各務原西高
3516:56.01坪井 賢也 (1)岐阜高
3616:58.15坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高
3716:59.75芝野 泰志 (1)斐太高
3817:01.41山添 慎 (1)岐南工高
3917:03.08松本 崚太郎 (2)郡上高
4017:07.21和田 凌太 (1)大垣工高
4117:09.49西垣 剛大 (2)可児高
4217:12.27山中 蒼太 (1)長良高
4317:14.26坂上 大陽 (2)飛騨高山高
4417:19.37遠藤 陸 (2)郡上高
4517:19.46梶間 悠介 (2)岐阜工高
4617:21.22東川 礼憧 (1)土岐商高
4717:23.85髙村 俊善 (2)岐阜農林高
4817:24.16山添 廉 (1)岐南工高
4917:28.07脇田 航輝 (2)岐阜北高
5017:41.19高崎 剛司 (1)加納高
5117:57.09堀 皓斗 (1)市岐阜商高
5218:04.55荻原 悠太 (1)多治見北高
5318:05.41木村 友哉 (2)多治見北高
5418:11.45三石 蓮 (2)多治見北高
5518:25.92勝 玲介 (2)中津川工高
5618:26.32横地 宏典 (1)関高
5718:29.49柚原 貫太朗 (1)高山工高
5818:29.49松元 政憲 (1)長良高
5918:30.69熊澤 直哉 (2)可児高
6018:32.36佐藤 正樹 (1)大垣工高
6119:03.95丹羽 駿斗 (2)岐山高
6219:05.32宗宮 隆斗 (2)大垣北高
6319:08.68山田 匡剛 (2)関高
6419:24.00永井 智大 (2)岐阜高専
6519:26.22山田 祥平 (2)岐阜高専
6619:27.15鈴村 俊樹 (2)岐阜高専
6719:32.63菊池 惇史 (2)羽島北高
6819:54.87佐藤 駿磨 (2)関高
6921:06.85小谷 龍生 (1)各務原西高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.96 Q野々垣 慶真 (2)岐阜高専
216.85 q永井 克輝 (2)可児高
318.91大坪 龍之介 (2)斐太高
420.52竹村 恒輝 (1)岐南工高
521.68小島 怜 (1)可児工高
623.09黒川 颯汰 (2)長良高
DQ *T6森 悠登 (1)本巣松陽高
DNS朝田 康聖 (1)武義高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.00 Q浅田 晃央 (2)斐太高
216.88東 寛大 (2)多治見北高
317.03森田 鴻之介 (1)美濃加茂高
417.68倉田 凌磨 (1)恵那高
519.51吉田 亘玖 (2)関商工高
619.53髙橋 圭太郎 (1)岐阜高専
720.89箕浦 一希 (1)長良高
DQ *T8秋山 大徳 (1)坂下高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.97 Q田中 廉治郎 (2)斐太高
216.18 q佐藤 鐘太 (2)大垣北高
316.65 q下畑 龍矢 (1)飛騨高山高
419.09堀 翔太朗 (1)岐阜工高
520.28大洞 俊貴 (1)岐南工高
620.65宮澤 征剛 (2)関商工高
720.95石神 光樹 (2)長良高
824.65鎌足 征弥 (2)本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
116.10 Q清田 渉矢 (1)関高
216.37 q山村 悠太 (2)本巣松陽高
317.10田上 翔也 (2)美濃加茂高
417.29加納 崚太 (1)市岐阜商高
518.78岡田 早貴 (1)飛騨高山高
619.61稲富 陸斗 (2)岐南工高
719.64福居 笑 (1)大垣工高
821.49足立 龍星 (2)関商工高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.74清田 渉矢 (1)関高
215.78田中 廉治郎 (2)斐太高
315.82野々垣 慶真 (2)岐阜高専
415.88浅田 晃央 (2)斐太高
516.12佐藤 鐘太 (2)大垣北高
616.27下畑 龍矢 (1)飛騨高山高
716.36山村 悠太 (2)本巣松陽高
816.75永井 克輝 (2)可児高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.31 q浅田 晃央 (2)斐太高
259.11 q梶田 智司 (2)岐阜高
359.31 q佐々木 蓮 (2)中津商高
459.49田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
51:00.85松田 光琉 (1)岐阜工高
61:02.20佐藤 鐘太 (2)大垣北高
71:05.06宮原 亮介 (2)岐阜北高
DNS下中 新太 (1)岐阜総合高
DNS大川内 海翔 (2)海津明誠高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.07中井 俊真 (2)高山工高
21:01.36島尻 裕太郎 (1)斐太高
31:01.51伊藤 憧 (2)中津商高
41:04.88吉田 亘玖 (2)関商工高
51:07.27青井 一将 (1)大垣北高
61:09.31中村 玲央 (1)岐阜工高
71:12.40永井 克輝 (2)可児高
DNS古田 駿 (1)岐阜聖徳高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
159.38細野 颯人 (2)岐阜工高
21:00.21岩田 曹良 (2)各務原西高
31:02.82新田 昂聖 (2)市岐阜商高
41:04.08野中 大 (2)高山西高
51:06.22上之園 悠樹 (2)岐阜聖徳高
61:07.05杉山 瑞樹 (1)県岐阜商高
71:14.33水尻 康介 (1)飛騨高山高
DNS森田 鴻之介 (1)美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.24 q田上 翔也 (2)美濃加茂高
258.38 q野々垣 慶真 (2)岐阜高専
31:00.45田上 龍 (2)斐太高
41:03.71山下 凌平 (2)高山西高
51:04.01政井 陽兵 (2)吉城高
61:07.17山田 梨斗 (1)本巣松陽高
71:07.68田中 奎太 (1)中津商高
81:08.23岡田 早貴 (1)飛騨高山高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
158.90 q下畑 龍矢 (1)飛騨高山高
259.38酒井 泰知 (2)長良高
31:01.23木野 創介 (2)岐阜高
41:01.36大野 晃誠 (2)本巣松陽高
51:03.08水野 晃輔 (2)多治見工高
61:03.93田中 滉二 (2)県岐阜商高
71:04.58桑ヶ谷 悠斗 (1)高山西高
81:12.43富田 匠 (1)美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
157.12 q曽布川 典輝 (2)県岐阜商高
259.93山田 侑 (2)大垣工高
31:03.82髙橋 圭太郎 (1)岐阜高専
41:05.06玉木 克磨 (2)長良高
51:06.46加藤 翔 (1)多治見北高
61:07.63渡邉 暖 (2)岐阜高
71:14.00楢木 春紀 (1)吉城高
DNS福田 凌也 (1)関商工高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属
159.26 q清田 渉矢 (1)関高
21:01.86長尾 諒 (1)富田高
31:04.68後藤 遥 (2)長良高
41:04.75吉村 海人 (2)岐南工高
51:06.09佐藤 蓮 (1)関商工高
61:07.16日比野 智希 (1)大垣工高
DNS柴山 尚登 (2)岐阜農林高
DNS佐藤 宗谷 (1)吉城高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.73浅田 晃央 (2)斐太高
256.38曽布川 典輝 (2)県岐阜商高
357.39佐々木 蓮 (2)中津商高
458.39清田 渉矢 (1)関高
558.41田上 翔也 (2)美濃加茂高
658.73野々垣 慶真 (2)岐阜高専
759.04梶田 智司 (2)岐阜高
81:01.54下畑 龍矢 (1)飛騨高山高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:29.65伊藤 玄 (1)中京高
210:30.90若山 大晟 (1)中京高
310:38.29小栗 漱也 (1)多治見北高
410:47.95中島 快都 (1)中京高
510:57.69小野木 宏太 (1)岐阜高
611:09.01野村 哲司 (1)岐阜高
711:18.11筒 亮太 (1)関商工高
811:20.23山口 哲史 (1)各務原西高
911:49.11高橋 隼矢 (1)加茂高
1011:49.49藁谷 颯汰 (1)本巣松陽高
1111:50.76山田 匡剛 (2)関高
1212:09.02篠田 舜斗 (1)岐阜北高
1312:53.43羽田野 寛朗 (1)関高
DNS山下 真舞 (1)飛騨高山高
DNS山内 河大 (2)郡上高
DNS松岡 慶次 (1)大垣日大高
DNS塚下 雄大 (2)岐阜農林高
DNS板頭 優仁 (1)多治見北高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:32.48岩田 嵐 (2)岐阜高
29:40.57清水 宝 (2)斐太高
39:45.20山下 唯心 (2)斐太高
49:56.58大森 藍 (2)斐太高
510:00.57大石 健介 (2)中津商高
610:06.93山田 偉真琉 (2)関商工高
710:11.88森下 直樹 (2)飛騨高山高
810:18.02山下 大毅 (1)美濃加茂高
910:22.55佐藤 啓汰郎 (2)関商工高
1010:31.30佐溝 啓太 (2)岐阜工高
1110:32.48小池 真広 (2)美濃加茂高
1210:37.38井瀬 翔一郎 (2)郡上高
1310:37.81佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
1410:43.07近藤 翼 (2)市岐阜商高
1510:55.51川村 飛翔 (1)大垣工高
1610:56.16井上 涼雅 (1)郡上高
1711:08.69木村 友哉 (2)多治見北高
1811:33.65宮内 優季 (1)大垣工高
DNS黒木 翔太 (1)益田清風高
DNS安達 天哉 (2)市岐阜商高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:32.48岩田 嵐 (2)岐阜高
29:40.57清水 宝 (2)斐太高
39:45.20山下 唯心 (2)斐太高
49:56.58大森 藍 (2)斐太高
510:00.57大石 健介 (2)中津商高
610:06.93山田 偉真琉 (2)関商工高
710:11.88森下 直樹 (2)飛騨高山高
810:18.02山下 大毅 (1)美濃加茂高
910:22.55佐藤 啓汰郎 (2)関商工高
1010:29.65伊藤 玄 (1)中京高
1110:30.90若山 大晟 (1)中京高
1210:31.30佐溝 啓太 (2)岐阜工高
1310:32.48小池 真広 (2)美濃加茂高
1410:37.38井瀬 翔一郎 (2)郡上高
1510:37.81佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
1610:38.29小栗 漱也 (1)多治見北高
1710:43.07近藤 翼 (2)市岐阜商高
1810:47.95中島 快都 (1)中京高
1910:55.51川村 飛翔 (1)大垣工高
2010:56.16井上 涼雅 (1)郡上高
2110:57.69小野木 宏太 (1)岐阜高
2211:08.69木村 友哉 (2)多治見北高
2311:09.01野村 哲司 (1)岐阜高
2411:18.11筒 亮太 (1)関商工高
2511:20.23山口 哲史 (1)各務原西高
2611:33.65宮内 優季 (1)大垣工高
2711:49.11高橋 隼矢 (1)加茂高
2811:49.49藁谷 颯汰 (1)本巣松陽高
2911:50.76山田 匡剛 (2)関高
3012:09.02篠田 舜斗 (1)岐阜北高
3112:53.43羽田野 寛朗 (1)関高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:41.58山内 勇人 (2)美濃加茂高
223:53.06山下 雄暉 (2)美濃加茂高
325:36.53喜多川 紘輔 (2)岐阜高専
426:53.61米島 光琉 (2)岐阜工高
527:06.31渡辺 樹 (1)美濃加茂高
627:19.47花井 駿太 (2)岐阜工高
728:23.46梶間 悠介 (2)岐阜工高
829:04.75中谷 鎮司 (2)高山工高
929:40.84柴山 宙大 (2)大垣工高
1031:58.39米津 魁人 (1)大垣東高
DQ *K2牛ノ濱 幸輝 (2)大垣南高
DQ *K3後藤 昂大 (2)岐山高
DQ *K2吉田 祐輝 (1)関商工高
DQ *K3井戸 祐輔 (2)関商工高
DQ *K3亀山 海斗 (1)関商工高
DNS直井 洸翔 (1)益田清風高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.99 q番 一真 (2)
岩垣 勇司 (1)
青山 昇也 (1)
川口 修平 (2)
岐阜聖徳高
243.24 q曽布川 典輝 (2)
杉山 太一 (1)
藤井 天佑 (2)
田中 徳文 (2)
県岐阜商高
343.57 q川部 蒼馬 (2)
浅野 玄至 (2)
川島 諒太 (1)
早川 朋希 (1)
長良高
444.60髙橋 直人 (2)
鳥居 大和 (1)
野々垣 慶真 (2)
安江 大登 (2)
岐阜高専
546.30各務 巧真 (2)
佐藤 陸 (2)
カリリヨ マーク (1)
小島 怜 (1)
可児工高
651.08河合 隼汰 (1)
立木 久夢 (1)
福 幸来哉 (1)
小曽根 雅彰 (1)
瑞浪高
753.16谷本 竜輝 (1)
宮木 貫太 (1)
髙木 陸斗 (2)
鈴木 仁一朗 (1)
土岐商高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.03 q坂 公希 (2)
澤田 翔也 (1)
矢野 聖也 (2)
加藤 慎之介 (1)
岐南工高
243.90髙嶌 康紀 (2)
鈴木 悠聖 (1)
安藤 大介 (1)
白邦 勇樹 (2)
大垣商高
346.01尾崎 駆 (2)
汲田 圭吾 (2)
久保田 康介 (2)
秋田 恭佑 (2)
岐阜農林高
446.65杉山 凌矢 (2)
田貫 佑季 (2)
荒川 楓陽 (2)
朝田 康聖 (1)
武義高
546.82加藤 優弥 (1)
東 寛大 (2)
辻 佳樹 (1)
山腰 泰生 (1)
多治見北高
648.97瀨古 拓夢 (1)
渡邉 裕生 (1)
江野 結人 (2)
稲垣 顕恭 (1)
羽島高
749.81丹羽 悠斗 (2)
渡辺 愛翔 (1)
山本 大成 (2)
辻 大佑 (2)
岐阜清流高特
DQ *R2袖垣 滉大 (1)
中井 龍之介 (1)
大田 稜 (2)
下畑 龍矢 (1)
飛騨高山高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.26 q井芹 尚斗 (2)
岩永 拓土 (2)
高橋 ユージン (1)
志賀 友樹 (2)
岐阜工高
243.30 q岡林 信也 (2)
田中 大雅 (2)
三浦 涼太 (2)
松岡 拓真 (2)
市岐阜商高
344.61山内 秀馬 (2)
石田 知輝 (2)
舩戸 魁 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
445.86井上 徹 (2)
船曳 陸斗 (2)
欲賀 晟吾 (1)
森本 叶多 (2)
岐阜北高
546.02上田 隼土 (2)
杉田 悠斗 (2)
篠田 龍太 (2)
長尾 航輝 (1)
東濃実高
646.03小原 大弥 (2)
那須 基希 (2)
服部 達哉 (1)
清田 渉矢 (1)
関高
746.33鈴木 陽向 (2)
下中 新太 (1)
東洞 慧士 (2)
飯田 藍璃 (1)
岐阜総合高
847.23加藤 大誠 (1)
堀井 亮汰 (2)
日比野 将宗 (1)
田中 遼裕 (1)
大垣東高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.01田口 眞捺人 (2)
松井 蓮嗣 (2)
大坪 達季 (2)
池田 寛征 (2)
高山西高
244.84五十嵐 大貴 (2)
纐纈 慶太郎 (2)
長江 来樹 (1)
小島 駿矢 (1)
麗澤瑞浪高
344.92伊藤 憧 (2)
塩見 駿太 (1)
森 虹輝 (2)
佐々木 蓮 (2)
中津商高
446.00鷹見 優月 (2)
神戸 慧汰 (2)
倉田 凌磨 (1)
南中道 優地 (2)
恵那高
547.48後藤 暁拡 (1)
髙木 庄太 (2)
佐藤 鐘太 (2)
有田 唯人 (1)
大垣北高
647.58船戸 涼史 (1)
岡田 叶人 (2)
和田 真宙 (1)
梶田 悠斗 (1)
羽島北高
DNF藤垣 僚太 (1)
磯野 守優 (2)
岩見 幸広 (1)
五十嵐 翔馬 (1)
岐山高
DNS


吉城高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.86河合 智哉 (1)
臼田 紳二 (1)
野村 颯太郎 (2)
塚原 星来 (2)
関商工高
244.11三崎 海斗 (2)
田上 翔也 (2)
石原 拓馬 (2)
大島 翔斗 (2)
美濃加茂高
344.60多和田 侃次 (1)
村井 脩馬 (2)
窪田 透也 (2)
長尾 諒 (1)
富田高
446.17安藤 紘輝 (1)
藤本 康希 (2)
遠藤 拓人 (1)
今枝 叶 (1)
多治見高
547.34太田 友祐 (2)
小澤 知季 (2)
岩田 曹良 (2)
西部 翔海 (2)
各務原西高
DQ *R3山村 悠太 (2)
長屋 佑 (2)
田宮 昇悟 (2)
山村 和廣 (1)
本巣松陽高
DNS


斐太高
DNS


郡上高

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
143.52 q正岡 佑基 (2)
足立 大翔 (2)
大橋 昌哉 (2)
山田 陸駆 (2)
加納高
243.73 q大橋 知城 (1)
三輪 智哉 (2)
後藤 魁成 (1)
山田 侑 (2)
大垣工高
346.91内山 陸央 (1)
水野 颯太 (2)
岡本 晃汰 (2)
志津 綾汰 (1)
中津高
448.14山口 修弥 (1)
竹谷 陽太 (1)
永井 克輝 (2)
玉置 晴也 (2)
可児高
548.38金子 拓生 (1)
石井 零士 (1)
神原 翔馬 (1)
岡本 麗央 (1)
中津川工高
DQ *R2髙木 雅哉 (1)
四井 誉大 (2)
森山 駿太 (1)
藤井 仁志 (1)
大垣南高
DNS


山県高
DNS


多治見工高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.28番 一真 (2)
岩垣 勇司 (1)
青山 昇也 (1)
川口 修平 (2)
岐阜聖徳高
242.54坂 公希 (2)
澤田 翔也 (1)
矢野 聖也 (2)
加藤 慎之介 (1)
岐南工高
342.78井芹 尚斗 (2)
岩永 拓土 (2)
高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
岐阜工高
443.24正岡 佑基 (2)
足立 大翔 (2)
大橋 昌哉 (2)
山田 陸駆 (2)
加納高
543.29曽布川 典輝 (2)
杉山 太一 (1)
藤井 天佑 (2)
田中 徳文 (2)
県岐阜商高
643.34岡林 信也 (2)
田中 大雅 (2)
三浦 涼太 (2)
松岡 拓真 (2)
市岐阜商高
743.37大橋 知城 (1)
三輪 智哉 (2)
後藤 魁成 (1)
山田 侑 (2)
大垣工高
843.53川部 蒼馬 (2)
浅野 玄至 (2)
川島 諒太 (1)
早川 朋希 (1)
長良高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:25.63 q大坪 龍之介 (2)
稲田 幹大 (1)
田中 廉治郎 (2)
野村 航史 (2)
斐太高
23:26.85 q福田 凌也 (1)
野村 颯太郎 (2)
河合 智哉 (1)
日置 文哉 (1)
関商工高
33:28.35 q菅野 蛍斗 (2)
安藤 光輝 (2)
番 一真 (2)
吉田 創詠 (1)
岐阜聖徳高
43:29.30 q石田 知輝 (2)
舩戸 魁 (2)
林 大地 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
53:45.59各務 巧真 (2)
カリリヨ マーク (1)
加藤 路偉 (1)
佐藤 陸 (2)
可児工高
63:46.17川瀬 稔己 (1)
佐藤 鐘太 (2)
平井 彬登 (2)
堀 優真 (1)
大垣北高
DNS


大垣南高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:26.57 q高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
新堀 未樹大 (2)
木村 和基 (2)
岐阜工高
23:28.19 q中村 裕也 (1)
山田 侑 (2)
後藤 魁成 (1)
三輪 智哉 (2)
大垣工高
33:29.50 q入江 陽聖 (2)
川島 諒太 (1)
中山 雄斗 (2)
黒川 颯汰 (2)
長良高
43:32.88田中 滉二 (2)
藤井 天佑 (2)
曽布川 典輝 (2)
杉山 瑞樹 (1)
県岐阜商高
53:36.15岡山 侑斗 (1)
伊藤 憧 (2)
森 虹輝 (2)
塩見 駿太 (1)
中津商高
63:39.50下畑 龍矢 (1)
西垣津 祥太 (2)
水尻 康介 (1)
長谷川 洸希 (2)
飛騨高山高
73:55.17山口 修弥 (1)
竹谷 陽太 (1)
西垣 剛大 (2)
玉置 晴也 (2)
可児高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:29.71 q松岡 拓真 (2)
三浦 涼太 (2)
小嶋 一慎 (1)
新田 昂聖 (2)
市岐阜商高
23:30.66三崎 海斗 (2)
山口 凌司 (2)
田上 翔也 (2)
石原 拓馬 (2)
美濃加茂高
33:41.50清田 渉矢 (1)
深見 彩人 (2)
宮木 皓太朗 (2)
小原 大弥 (2)
関高
43:44.85内山 陸央 (1)
水野 颯太 (2)
岡本 晃汰 (2)
志津 綾汰 (1)
中津高
53:46.68原 圭佑 (2)
水田 優介 (2)
天城 孝介 (2)
脇田 航輝 (2)
岐阜北高
63:50.95辻 佳樹 (1)
山腰 泰生 (1)
加藤 翔 (1)
加藤 優弥 (1)
多治見北高
DNS


郡上高
DNS


岐阜農林高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:33.71大坪 達季 (2)
山本 篤信 (1)
松井 蓮嗣 (2)
野中 大 (2)
高山西高
23:36.02五十嵐 翔馬 (1)
岸谷 太志 (1)
伏屋 怜 (2)
小野木 大翔 (1)
岐山高
33:38.71鳥居 大和 (1)
髙橋 直人 (2)
服部 暉大 (1)
長崎 優輝 (2)
岐阜高専
43:44.07小澤 知季 (2)
岩田 曹良 (2)
堀 翔輝 (1)
奥田 祥基 (2)
各務原西高
53:56.76鈴木 仁一朗 (1)
加藤 悠馬 (2)
山村 太哉 (1)
長池 康平 (2)
土岐商高
DNS


益田清風高
DNS


大垣商高
DNS


恵那高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:34.88長屋 佑 (2)
田宮 昇悟 (2)
大野 晃誠 (2)
鎌足 征弥 (2)
本巣松陽高
23:38.62纐纈 慶太郎 (2)
吉村 映海 (2)
五十嵐 大貴 (2)
山田 健太郎 (1)
麗澤瑞浪高
33:39.26吉村 海人 (2)
小林 篤史 (2)
木野村 空輝 (2)
岸野 大成 (2)
岐南工高
43:43.34長屋 凛太郎 (2)
窪田 透也 (2)
多和田 侃次 (1)
長尾 諒 (1)
富田高
53:58.39和田 真宙 (1)
岩田 幸樹 (2)
船戸 涼史 (1)
岡田 叶人 (2)
羽島北高
DNS


東濃実高
DNS


多治見工高
DNS


大垣東高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.91高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
新堀 未樹大 (2)
木村 和基 (2)
岐阜工高
23:24.19大坪 龍之介 (2)
野村 航史 (2)
田中 廉治郎 (2)
稲田 幹大 (1)
斐太高
33:24.76福田 凌也 (1)
日置 文哉 (1)
河合 智哉 (1)
野村 颯太郎 (2)
関商工高
43:25.35菅野 蛍斗 (2)
安藤 光輝 (2)
岩垣 勇司 (1)
藁谷 宗生 (2)
岐阜聖徳高
53:26.90中村 裕也 (1)
山田 侑 (2)
後藤 魁成 (1)
三輪 智哉 (2)
大垣工高
63:27.36松岡 拓真 (2)
三浦 涼太 (2)
小嶋 一慎 (1)
田中 大雅 (2)
市岐阜商高
73:28.40石田 知輝 (2)
岩田 嵐 (2)
林 大地 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
83:29.02入江 陽聖 (2)
川島 諒太 (1)
中山 雄斗 (2)
黒川 颯汰 (2)
長良高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94髙嶌 康紀 (2)大垣商高
21m88加藤 心 (2)大垣日大高
31m88東 寛大 (2)多治見北高
41m88藁谷 宗生 (2)岐阜聖徳高
51m85堀 翔太朗 (1)岐阜工高
61m85城所 祥太 (2)加納高
71m80柴田 龍之介 (2)斐太高
71m80木野村 空輝 (2)岐南工高
91m75石原 智也 (1)斐太高
101m70秋田 恭佑 (2)岐阜農林高
101m70小川 健登 (1)美濃加茂高
101m70野村 蒼空 (2)吉城高
131m70松久 佳稔 (1)市岐阜商高
131m70渡邉 伊吹 (1)美濃加茂高
NM丸山 大岳 (1)美濃加茂高
NM中野 楓大 (1)県岐阜商高
NM熊﨑 康生 (1)飛騨高山高
NM後藤 綾介 (1)武義高
NM廣瀬 瑠星 (1)本巣松陽高
NM竹村 恒輝 (1)岐南工高
NM早見 麟 (1)大垣工高
NM纐纈 奏人 (2)各務原西高
NM西垣津 祥太 (2)飛騨高山高
NM早川 朋希 (1)長良高
NM砂原 良紀 (2)飛騨高山高
NM大洞 俊貴 (1)岐南工高
NM金子 拓生 (1)中津川工高
NM石井 零士 (1)中津川工高
NMラウル 勇輝 (2)大垣北高
NM林 太一 (2)可児高
NM西脇 由翔 (1)大垣商高
NM會津 樹 (2)長良高
DNS石木 健登 (1)武義高
DNS大河内 響 (1)麗澤瑞浪高
DNS富田 大翔 (2)加納高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00田中 廉治郎 (2)斐太高
23m80浅野 恭志 (2)岐阜高
33m50平井 彬登 (2)大垣北高
43m50今岡 岳琉 (2)大垣商高
53m40畔津 匠輝 (1)岐阜高
63m40野々村 健 (1)県岐阜商高
73m20大屋 紅輝 (1)大垣工高
82m80水谷 宏太郎 (1)美濃加茂高
NM加藤 颯真 (1)県岐阜商高
NM鈴木 陸司 (1)岐阜高
NM古山 温規 (1)大垣工高
NM佐竹 元 (1)大垣工高
NM川添 直輝 (1)大垣商高
NM伊藤 万大 (2)恵那高
NM谷藤 稜 (2)県岐阜商高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
16m77 -0.1三輪 哉太 (1)県岐阜商高
26m37 +0.1安江 大登 (2)岐阜高専
36m37 -0.2大坪 達季 (2)高山西高
46m20 +0.8松原 拓巳 (2)多治見北高
56m07 +0.1山下 壮一郎 (1)長良高
66m01 +0.0小川 健登 (1)美濃加茂高
75m97 -0.7加藤 冬都 (2)中津商高
NM板津 慶弘 (1)美濃加茂高
NM平田 翼 (1)関商工高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM木村 海斗 (2)岐阜工高
NM羽賀 大輝 (1)岐阜農林高
NM田中 僚 (1)本巣松陽高
NM山本 雅彦 (1)瑞浪高
NM爲房 慶 (2)岐阜城北高
NM桐山 雄樹 (2)岐阜城北高
NM石木 健登 (1)武義高
NM田中 瑠倭 (1)大垣工高
NM高崎 凌大 (1)本巣松陽高
NM熊﨑 康生 (1)飛騨高山高
NM小栗 聖 (1)岐阜農林高
NM古田 和輝 (1)関商工高
NM林 柊翔 (1)多治見工高
NM森山 朋貴 (2)中津高
NM花岡 総晴 (2)麗澤瑞浪高
NM吉村 凪生 (2)加納高
NM花田 千治 (1)岐山高
NM髙橋 和暉 (1)大垣北高
NM西脇 弥 (1)大垣商高
NM西野 蒼 (2)吉城高
NM河井 健太 (2)岐南工高
NM佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM吉村 一希 (1)恵那高
NM大橋 知城 (1)大垣工高
NM杉山 太一 (1)県岐阜商高
DNS稲垣 顕恭 (1)羽島高
DNS松田 航 (2)関商工高

男子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
16m33 +0.9川部 蒼馬 (2)長良高
26m30 -0.0藤井 天佑 (2)県岐阜商高
36m22 +0.1仲村 颯祐 (1)斐太高
46m16 -0.3佐々木 蓮 (2)中津商高
56m10 +0.7渡邉 辰海 (1)可児工高
66m00 -0.0遠山 凌平 (1)長良高
75m96 -0.1五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高
85m83 -0.1蓑島 大翔 (2)本巣松陽高
NM木村 有成 (1)大垣日大高
NM山田 裕也 (1)可児工高
NM高橋 一真 (1)岐南工高
NM小林 篤史 (2)岐南工高
NM土屋 瑠希 (1)瑞浪高
NM辻 大佑 (2)岐阜清流高特
NM吉田 嶺 (1)瑞浪高
NM林 利彰 (1)恵那南高
NM堀部 温大 (1)岐山高
NM西部 准斗 (1)武義高
NM白山 日高 (1)吉城高
NM和田 結樹 (1)市岐阜商高
NM岡本 麗央 (1)中津川工高
NM下中 佑太 (1)大垣商高
NM岡本 晃汰 (2)中津高
NM須田 翔太 (2)関高
NM佐藤 奨桂 (2)麗澤瑞浪高
NM木村 友哉 (1)岐阜総合高
NM東洞 慧士 (2)岐阜総合高
NM平田 聡一朗 (2)関高
NM水野 将吾 (1)恵那高
NM藤田 裕也 (2)武義高
NM門前 涼介 (2)斐太高
NM石田 匠 (1)岐阜工高
NM左合 将也 (2)岐阜高
NM坂下 潤治 (2)斐太高
DNS永田 真寛 (2)大垣日大高
DNS志賀 友樹 (2)岐阜工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m77 -0.1三輪 哉太 (1)県岐阜商高
26m55 -0.1佐々木 蓮 (2)中津商高
36m45 -0.2藤井 天佑 (2)県岐阜商高
46m41 -0.3大坪 達季 (2)高山西高
56m37 +0.1安江 大登 (2)岐阜高専
66m36 -0.2川部 蒼馬 (2)長良高
76m34 -0.3仲村 颯祐 (1)斐太高
86m20 +0.8松原 拓巳 (2)多治見北高
96m10 +0.7渡邉 辰海 (1)可児工高
106m07 +0.1山下 壮一郎 (1)長良高
116m01 +0.0小川 健登 (1)美濃加茂高
126m00 -0.0遠山 凌平 (1)長良高
135m97 -0.7加藤 冬都 (2)中津商高
145m96 -0.1五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高
155m83 -0.1蓑島 大翔 (2)本巣松陽高
NM板津 慶弘 (1)美濃加茂高
NM平田 翼 (1)関商工高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM木村 海斗 (2)岐阜工高
NM羽賀 大輝 (1)岐阜農林高
NM田中 僚 (1)本巣松陽高
NM山本 雅彦 (1)瑞浪高
NM爲房 慶 (2)岐阜城北高
NM桐山 雄樹 (2)岐阜城北高
NM石木 健登 (1)武義高
NM田中 瑠倭 (1)大垣工高
NM高崎 凌大 (1)本巣松陽高
NM熊﨑 康生 (1)飛騨高山高
NM小栗 聖 (1)岐阜農林高
NM古田 和輝 (1)関商工高
NM林 柊翔 (1)多治見工高
NM森山 朋貴 (2)中津高
NM花岡 総晴 (2)麗澤瑞浪高
NM吉村 凪生 (2)加納高
NM花田 千治 (1)岐山高
NM髙橋 和暉 (1)大垣北高
NM西脇 弥 (1)大垣商高
NM西野 蒼 (2)吉城高
NM河井 健太 (2)岐南工高
NM佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM吉村 一希 (1)恵那高
NM大橋 知城 (1)大垣工高
NM杉山 太一 (1)県岐阜商高
NM木村 有成 (1)大垣日大高
NM山田 裕也 (1)可児工高
NM高橋 一真 (1)岐南工高
NM小林 篤史 (2)岐南工高
NM土屋 瑠希 (1)瑞浪高
NM辻 大佑 (2)岐阜清流高特
NM吉田 嶺 (1)瑞浪高
NM林 利彰 (1)恵那南高
NM堀部 温大 (1)岐山高
NM西部 准斗 (1)武義高
NM白山 日高 (1)吉城高
NM和田 結樹 (1)市岐阜商高
NM岡本 麗央 (1)中津川工高
NM下中 佑太 (1)大垣商高
NM岡本 晃汰 (2)中津高
NM須田 翔太 (2)関高
NM佐藤 奨桂 (2)麗澤瑞浪高
NM木村 友哉 (1)岐阜総合高
NM東洞 慧士 (2)岐阜総合高
NM平田 聡一朗 (2)関高
NM水野 将吾 (1)恵那高
NM藤田 裕也 (2)武義高
NM門前 涼介 (2)斐太高
NM石田 匠 (1)岐阜工高
NM左合 将也 (2)岐阜高
NM坂下 潤治 (2)斐太高
DNS稲垣 顕恭 (1)羽島高
DNS松田 航 (2)関商工高
DNS永田 真寛 (2)大垣日大高
DNS志賀 友樹 (2)岐阜工高

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位記録選手所属
114m02 +0.7富田 大翔 (2)加納高
212m71 +0.2石井 零士 (1)中津川工高
312m62 -0.8河井 健太 (2)岐南工高
412m58 -0.2左合 将也 (2)岐阜高
512m57 +0.2松原 拓巳 (2)多治見北高
612m34 +0.9大橋 知城 (1)大垣工高
712m32 -0.0小森 伊稀 (2)県岐阜商高
NM水谷 宏太郎 (1)美濃加茂高
NM古田 和輝 (1)関商工高
NM吉田 丈琉 (1)中津商高
NM西部 准斗 (1)武義高
NM高橋 一真 (1)岐南工高
NM西山 輝 (1)長良高
NM馬渕 開斗 (2)大垣南高
NM尾崎 駆 (2)岐阜農林高
NM渡邉 辰海 (1)可児工高
NM古澤 宗大 (1)大垣商高
NM藤田 健 (2)中津高
NM村瀬 舜弥 (2)大垣商高
NM藤田 裕也 (2)武義高
DNS花田 千治 (1)岐山高
DNS松田 航 (2)関商工高

男子 三段跳 予選B組

順位記録選手所属
113m70 -0.1城所 祥太 (2)加納高
213m56 -0.1田中 大雅 (2)市岐阜商高
313m24 +0.6安江 大登 (2)岐阜高専
412m78 +0.3岩堀 聖敬 (2)郡上高
512m60 +0.8仲村 颯祐 (1)斐太高
612m54 -0.9加藤 福音 (2)長良高
712m41 +0.7門前 敦大 (1)大垣商高
812m32 -1.4田中 佐京 (2)麗澤瑞浪高
912m20 +0.3坂下 潤治 (2)斐太高
1012m16 +0.4大島 翔斗 (2)美濃加茂高
1112m13 +0.6蓑島 大翔 (2)本巣松陽高
NM平田 翼 (1)関商工高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM水野 将吾 (1)恵那高
NM杉山 太一 (1)県岐阜商高
NM美濃島 大貴 (2)県岐阜商高
NM須田 翔太 (2)関高
NM佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM田中 瑠倭 (1)大垣工高
NM渡邉 暖 (2)岐阜高
NM山田 祐輝 (2)長良高
NM志賀 友樹 (2)岐阜工高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m33 -0.3田中 大雅 (2)市岐阜商高
214m02 +0.7富田 大翔 (2)加納高
313m70 -0.1城所 祥太 (2)加納高
413m30 +0.4安江 大登 (2)岐阜高専
513m06 +1.0仲村 颯祐 (1)斐太高
612m99 +0.9石井 零士 (1)中津川工高
712m78 +0.3岩堀 聖敬 (2)郡上高
812m77 +1.1河井 健太 (2)岐南工高
912m58 -0.2左合 将也 (2)岐阜高
1012m57 +0.2松原 拓巳 (2)多治見北高
1112m54 -0.9加藤 福音 (2)長良高
1212m41 +0.7門前 敦大 (1)大垣商高
1312m34 +0.9大橋 知城 (1)大垣工高
1412m32 -0.0小森 伊稀 (2)県岐阜商高
1512m32 -1.4田中 佐京 (2)麗澤瑞浪高
1612m20 +0.3坂下 潤治 (2)斐太高
1712m16 +0.4大島 翔斗 (2)美濃加茂高
1812m13 +0.6蓑島 大翔 (2)本巣松陽高
NM水谷 宏太郎 (1)美濃加茂高
NM古田 和輝 (1)関商工高
NM吉田 丈琉 (1)中津商高
NM西部 准斗 (1)武義高
NM高橋 一真 (1)岐南工高
NM西山 輝 (1)長良高
NM馬渕 開斗 (2)大垣南高
NM尾崎 駆 (2)岐阜農林高
NM渡邉 辰海 (1)可児工高
NM古澤 宗大 (1)大垣商高
NM藤田 健 (2)中津高
NM村瀬 舜弥 (2)大垣商高
NM藤田 裕也 (2)武義高
NM平田 翼 (1)関商工高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM水野 将吾 (1)恵那高
NM杉山 太一 (1)県岐阜商高
NM美濃島 大貴 (2)県岐阜商高
NM須田 翔太 (2)関高
NM佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM田中 瑠倭 (1)大垣工高
NM渡邉 暖 (2)岐阜高
NM山田 祐輝 (2)長良高
NM志賀 友樹 (2)岐阜工高
DNS花田 千治 (1)岐山高
DNS松田 航 (2)関商工高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m31林 夏哉 (2)美濃加茂高
212m74髙橋 昂将 (1)大垣北高
312m35宮川 宗士 (2)大垣北高
412m22佐野 史社 (2)関商工高
511m74山田 聖凌 (1)富田高
611m72竹口 宗寿 (1)恵那南高
711m32林 竜誠 (1)美濃加茂高
810m48永野 陽希 (1)岐阜盲
910m31杉山 太一 (1)県岐阜商高
1010m09酒井 力 (2)長良高
1110m04泉 貴也 (1)岐阜北高
129m79三輪 恵吾 (2)関高
139m60沼田 剛志 (1)吉城高
149m48青山 貴恒 (1)美濃加茂高
159m38土本 澪 (1)武義高
169m22山田 蒼生 (2)不破高
179m21古山 樹生 (1)中津商高
189m13林 夏生 (1)坂下高
NM高 雷 (1)富田高
NM宮川 大典 (1)岐阜総合高
NM木村 友哉 (1)岐阜総合高
NM倉林 唯人 (1)関商工高
NM澤田 朱晃 (2)坂下高
NM小栗 英介 (1)瑞浪高
NM堀田 恭平 (1)瑞浪高
NM可児 裕英 (1)多治見北高
NM清水 崇仁 (1)大垣北高
NM宮﨑 隆一 (1)山県高
NM生駒 恭介 (2)各務原高
NM亀山 隼都 (1)長良高
NM日比野 友哉 (1)瑞浪高
NM伊藤 瑛利 (1)土岐商高
NM下村 肇 (1)関商工高
NM能谷 亮介 (1)各務原西高
NM三塚 拓真 (1)高山工高
NM安藤 二千翔 (1)大垣養老高
NM野田 聖也 (2)東濃実高
NM八木 伽月 (1)岐阜高専
NM門 慧 (1)大垣工高
NM中島 琉矢 (1)高山西高
NM青山 真太朗 (2)多治見北高
NM玉置 晴也 (2)可児高
NM藤掛 由己也 (1)可児工高
NM髙野 夢衣斗 (1)岐阜高専
NM熊﨑 奏斗 (1)加茂高
DNS竹中 優太 (1)大垣工高
DNS伊藤 綺音 (1)岐阜農林高
DNS日比野 愛生 (2)羽島高
DNS舩戸 雄太 (2)富田高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m38河村 将永 (2)市岐阜商高
235m14羽柴 龍二 (2)恵那高
334m65田本 龍人 (2)恵那南高
432m83髙橋 昂将 (1)大垣北高
532m11村上 龍志 (2)関商工高
630m78坂 東彦 (2)岐阜工高
730m26青山 真太朗 (2)多治見北高
828m73久世 凱士 (2)大垣商高
927m36林 竜誠 (1)美濃加茂高
1026m92林 夏生 (1)坂下高
1125m70古山 樹生 (1)中津商高
1225m42祖父江 有真 (2)関商工高
1325m40八木 伽月 (1)岐阜高専
NM福井 健斗 (1)美濃加茂高
NM山田 聖凌 (1)富田高
NM高 雷 (1)富田高
NM宮川 宗士 (2)大垣北高
NM北川 拓希 (1)岐山高
NM土本 澪 (1)武義高
NM平田 匠 (2)斐太高
NM三塚 拓真 (1)高山工高
NM石本 佑亮 (1)大垣工高
NM西川 亮也 (2)斐太高
NM門 慧 (1)大垣工高
NM岡本 元臣 (1)恵那高
NM北平 昴也 (2)吉城高
NM成澤 大樹 (2)大垣工高
NM小林 千紘 (1)市岐阜商高
NM廣瀬 裕斗 (2)中津川工高
NM河野 桃太 (2)本巣松陽高
NM熊﨑 奏斗 (1)加茂高
NM飯野 駿吾 (2)関商工高
NM三輪 恵吾 (2)関高
NM清水 敢司 (1)岐南工高
DNS宮川 大典 (1)岐阜総合高
DNS小栗 英介 (1)瑞浪高
DNS日比野 友哉 (1)瑞浪高
DNS問坂 昂太郎 (2)高山西高
DNS酒井 力 (2)長良高
DNS竹口 宗寿 (1)恵那南高
DNS舩戸 雄太 (2)富田高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m52坂 東彦 (2)岐阜工高
240m87林 夏哉 (2)美濃加茂高
339m39成澤 大樹 (2)大垣工高
438m79服部 空 (1)市岐阜商高
536m03飯野 駿吾 (2)関商工高
632m78戸髙 皓太 (2)岐南工高
731m52西川 亮也 (2)斐太高
831m38久世 凱士 (2)大垣商高
926m72青山 貴恒 (1)美濃加茂高
1026m26村上 龍志 (2)関商工高
1123m64清水 敢司 (1)岐南工高
1222m54祖父江 有真 (2)関商工高
1321m13堀口 立起 (1)大垣商高
NM山田 歩夢 (1)大垣工高
NM藤掛 由己也 (1)可児工高
DNS安藤 二千翔 (1)大垣養老高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m14佐野 史社 (2)関商工高
252m59問坂 昂太郎 (2)高山西高
350m93大野 貴也 (2)関商工高
449m04朝田 康聖 (1)武義高
548m37竹藪 福之助 (2)県岐阜商高
648m34北園 智史 (2)岐阜高専
747m61汲田 圭吾 (2)岐阜農林高
847m46真喜 皓大 (1)岐阜高専
945m83日比野 愛生 (2)羽島高
1042m46佐々木 魁都 (2)中津商高
1142m44浅野 裕貴 (2)市岐阜商高
1242m24西川 佳伸 (2)大垣南高
1342m24服部 空 (1)市岐阜商高
1441m91青山 真也 (1)中津川工高
1541m72加藤 冬都 (2)中津商高
1641m70宇野 開遼 (2)大垣商高
1740m43小栗 聖 (1)岐阜農林高
NM髙井 統吾 (1)岐阜城北高
NM吉田 丈琉 (1)中津商高
NM長谷川 晴順 (1)中津高
NM山田 蒼生 (2)不破高
NM清水 崇仁 (1)大垣北高
NM近藤 佑亮 (1)本巣松陽高
NM川島 優汰 (1)関高
NM髙森 光 (1)麗澤瑞浪高
NM井上 結翔 (2)岐山高
NM玉置 晴也 (2)可児高
NM小關 健太郎 (2)岐阜農林高
NM髙﨑 大右 (1)岐阜城北高
NM鈴木 博也 (1)可児高
NM石本 佑亮 (1)大垣工高
NM宗宮 丈 (1)大垣南高
NM髙橋 瑞貴 (1)大垣南高
NM波多野 輝 (1)関商工高
NM戸髙 皓太 (2)岐南工高
NM西村 拓真 (1)瑞浪高
NM青山 幸輝 (1)大垣北高
NM沼田 剛志 (1)吉城高
NM加納 虎拍 (1)大垣養老高
NM渡邉 美忠 (2)長良高
NM長谷川 直輝 (2)中津川工高
NM髙野 夢衣斗 (1)岐阜高専
NM中島 優作 (1)関高
NM堀口 立起 (1)大垣商高
NM河野 桃太 (2)本巣松陽高
NM宮木 皓太朗 (2)関高
NM石原 智也 (1)斐太高
NM田貫 佑季 (2)武義高
NM鈴村 理来 (2)中津川工高
NM中島 大輝 (2)海津明誠高
NM加藤 慶輝 (2)美濃加茂高
DNS安藤 大稀 (2)恵那高
DNS可児 裕英 (1)多治見北高
DNS鈴木 琉真 (1)瑞浪高
DNS井道 涼太 (1)瑞浪高
DNS高木 海翔 (2)海津明誠高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.92 Q河村 眞凛 (2)県岐阜商高
213.54 Q松田 奈知 (1)岐阜農林高
313.80宇野 紗理夏 (1)関高
414.03齋藤 優安 (1)東濃実高
514.06千葉 友里花 (2)多治見西高
614.62村瀬 七海 (1)郡上高
715.87岩田 栞奈 (2)岐阜総合高
DNS春日 彩里 (1)岐阜城北高
DNS後藤 瑞歩 (2)羽島北高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.71 Q脇田 あやな (2)済美高
213.68 Q尾村 若奈 (2)長良高
313.80安保 遥菜 (1)恵那高
414.06坂 百恵 (2)羽島北高
514.20後藤 彩香 (2)大垣養老高
614.26藤掛 莉果 (1)加茂高
715.02淺井 颯来 (2)岐阜総合高
818.12堀 文乃 (1)岐阜清流高特
DNS井戸 美希奈 (1)可児高

女子 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
112.83 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
213.09 Q東山 雛乃 (2)岐阜北高
313.56 q今西 喜子 (1)済美高
413.91高須 利理加 (1)中津高
513.98宮原 舞 (2)岐阜高
614.05吉田 悠華 (1)武義高
714.57宮元 梨帆 (2)麗澤瑞浪高
815.45伊藤 萌望 (1)大垣養老高
DNS荒井 紺乃 (1)海津明誠高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.31 Q杉山 友梨 (2)県岐阜商高
213.35 Q川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
313.89大島 姫華 (1)東濃実高
413.98林 莉子 (1)長良高
514.33服部 里歩 (2)関商工高
614.52清水 香恋 (1)大垣商高
714.96高橋 綾恵 (1)加納高
815.21井口 葉澄 (2)関高
916.96古畑 穂波 (2)岐阜清流高特

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.01 Q伊左治 美月 (2)美濃加茂高
213.59 Q片桐 未悠 (2)斐太高
314.01番 希実 (2)各務原西高
414.06清水 望未 (2)吉城高
514.26中嶋 咲希 (1)土岐商高
614.37井原 美旺 (1)聖マリア高
714.86渡邉 凜 (1)岐阜農林高
815.21池田 彩乃 (1)岐南工高
915.57池田 暖 (1)関高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.70 Q竹腰 奈未 (1)斐太高
213.20 Q山村 淑乃 (1)中津商高
314.01加地 心菜 (1)多治見北高
414.25廣瀬 和香 (2)各務原西高
514.30黒川 楓恋 (1)岐山高
614.72高橋 萌々花 (1)高山西高
716.29豊田 英莉香 (2)岐阜総合高
DNS田島 麻美 (2)不破高
DNS重松 祐佳 (1)瑞浪高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.05 Q小川 奈桜 (1)中津商高
213.74 Q菅沼 琴音 (1)斐太高
313.86楠川 季世 (2)恵那高
414.14清水 さゆり (1)高山西高
514.24村田 彩子 (1)市岐阜商高
614.58中島 彩愛 (1)中津高
714.77笠井 綾乃 (1)可児高
815.91上木 美憂 (1)瑞浪高
DNS鈴村 香乃 (2)大垣日大高

女子 100m 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属
113.04 Q大野 瑞歩 (2)岐阜北高
213.83 Q其田 陽 (2)大垣商高
314.14木村 詩乃 (1)岐南工高
414.20山下 彩奈 (2)吉城高
514.27坪内 香澄 (1)高山西高
614.45佐藤 凜那 (1)美濃加茂高
715.72中原 凜 (1)多治見高
DNS中迫 紗穂子 (1)大垣東高

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.20 Q三林 樹梨 (1)岐阜北高
213.44 Q髙相 有香 (1)美濃加茂高
313.54 q佐々木 如奈 (1)岐阜高
413.69 q大橋 京華 (1)済美高
514.35荘加 七海 (2)東濃実高
614.43香川 知代 (2)可児高
715.66長谷川 紅梅 (2)聖マリア高
815.91横山 なな子 (1)岐山高

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
112.99 Q舟口 心花 (1)県岐阜商高
213.34 Q中迫 佳穂子 (1)大垣東高
313.38 q菱田 優奈 (1)大垣商高
414.11山本 祝子 (2)聖マリア高
514.31國井 理帆 (1)岐山高
614.80木村 知佳 (1)中津高
715.13澤田 咲希 (1)各務原西高
815.34藤井 晴 (1)多治見西高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.62 Q竹腰 奈未 (1)斐太高
212.84 Q伊左治 美月 (2)美濃加茂高
312.90 q大野 瑞歩 (2)岐阜北高
413.35菱田 優奈 (1)大垣商高
513.46中迫 佳穂子 (1)大垣東高
613.52大橋 京華 (1)済美高
713.78尾村 若奈 (2)長良高
DNS杉山 友梨 (2)県岐阜商高

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.67 Q脇田 あやな (2)済美高
212.93 Q舟口 心花 (1)県岐阜商高
313.15東山 雛乃 (2)岐阜北高
413.27川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
513.28小川 奈桜 (1)中津商高
613.45片桐 未悠 (2)斐太高
713.61佐々木 如奈 (1)岐阜高
813.76其田 陽 (2)大垣商高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.75 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
212.79 Q河村 眞凛 (2)県岐阜商高
313.12 q三林 樹梨 (1)岐阜北高
413.23山村 淑乃 (1)中津商高
513.54今西 喜子 (1)済美高
613.54髙相 有香 (1)美濃加茂高
713.56松田 奈知 (1)岐阜農林高
813.75菅沼 琴音 (1)斐太高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.45竹腰 奈未 (1)斐太高
212.57脇田 あやな (2)済美高
312.74伊左治 美月 (2)美濃加茂高
412.74村上 舞衣 (1)多治見北高
512.76河村 眞凛 (2)県岐阜商高
612.82舟口 心花 (1)県岐阜商高
712.84大野 瑞歩 (2)岐阜北高
813.04三林 樹梨 (1)岐阜北高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.32 Q脇田 あやな (2)済美高
227.62 Q川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
327.68 q奥村 幸奈 (2)美濃加茂高
428.52 q柳原 里奈 (1)各務原西高
529.26永友 凛 (1)岐山高
629.31岩本 有莉 (2)多治見高
730.19木村 知佳 (1)中津高
834.57肥田 萌 (2)土岐商高
DNS堀 文乃 (1)岐阜清流高特

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
128.52 Q番 希実 (2)各務原西高
228.84 Q中島 里桜 (1)済美高
329.19村田 彩子 (1)市岐阜商高
429.56間宮 千景 (1)岐阜高
531.23笠井 綾乃 (1)可児高
631.46小森 千尋 (1)岐阜聖徳高
DNS竹下 果甫 (1)鶯谷高
DNS宇野 綾 (2)東濃実高
DNS林 優花 (2)岐阜北高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.57 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
227.77 Q舟口 心花 (1)県岐阜商高
328.23 q尾村 若奈 (2)長良高
428.65市橋 鈴香 (2)岐山高
528.67宮原 舞 (2)岐阜高
628.87坪内 香澄 (1)高山西高
729.80恩田 千涼 (1)関商工高
829.81牛田 明日香 (2)東濃実高
930.52深見 瑳羅 (2)聖マリア高

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.88 Q広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
227.78 Q野田 祐衣 (2)岐阜聖徳高
328.80楠川 季世 (2)恵那高
429.72井原 美旺 (1)聖マリア高
529.72八木 菜摘 (1)長良高
630.21高橋 萌々花 (1)高山西高
731.66宮田 悠渚 (1)大垣養老高
832.37奥村 愛梨 (2)土岐商高
DNS松田 奈知 (1)岐阜農林高

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
126.94 Q小川 奈桜 (1)中津商高
227.42 Q伊左治 美月 (2)美濃加茂高
328.57 q小藪 樺凜 (1)大垣商高
429.06加地 心菜 (1)多治見北高
529.11國井 理帆 (1)岐山高
629.22千葉 友里花 (2)多治見西高
729.64村瀬 七海 (1)郡上高
829.95大野 美南 (1)関商工高

女子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
126.85 Q服部 真帆 (1)長良高
227.68 Q清水 眞帆 (2)飛騨高山高
328.90柳生 彩月 (2)岐阜農林高
429.11山下 彩奈 (2)吉城高
529.82早川 羽音 (1)中津高
629.97服部 里歩 (2)関商工高
730.73香川 知代 (2)可児高
DNS杉山 友梨 (2)県岐阜商高

女子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
126.98 Q河村 眞凛 (2)県岐阜商高
227.05 Q山村 淑乃 (1)中津商高
328.11 q髙相 有香 (1)美濃加茂高
428.32 q安保 遥菜 (1)恵那高
528.47 q佐々木 如奈 (1)岐阜高
630.24中島 彩愛 (1)中津高
730.45川端 千尋 (1)聖マリア高
DNS武藤 愛奈 (1)関高

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
126.64 Q伊藤 日菜子 (2)恵那高
228.12 Q中迫 佳穂子 (1)大垣東高
328.37 q西村 優紀 (1)済美高
429.17坂 百恵 (2)羽島北高
529.92荘加 七海 (2)東濃実高
630.40長屋 美緒 (1)岐阜農林高
730.83宮元 梨帆 (2)麗澤瑞浪高
DNS竹腰 奈未 (1)斐太高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
126.15 Q伊藤 日菜子 (2)恵那高
226.22 Q服部 真帆 (1)長良高
326.92 q山村 淑乃 (1)中津商高
427.31伊左治 美月 (2)美濃加茂高
528.48佐々木 如奈 (1)岐阜高
628.91中島 里桜 (1)済美高
DNS小藪 樺凜 (1)大垣商高
DNS中迫 佳穂子 (1)大垣東高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.36 Q脇田 あやな (2)済美高
226.50 Q小川 奈桜 (1)中津商高
326.90 q河村 眞凛 (2)県岐阜商高
427.61川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
527.79野田 祐衣 (2)岐阜聖徳高
628.03尾村 若奈 (2)長良高
728.08柳原 里奈 (1)各務原西高
828.18髙相 有香 (1)美濃加茂高

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
125.96 Q広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
226.19 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
327.13舟口 心花 (1)県岐阜商高
428.27西村 優紀 (1)済美高
528.32番 希実 (2)各務原西高
628.33奥村 幸奈 (2)美濃加茂高
728.47安保 遥菜 (1)恵那高
DNS清水 眞帆 (2)飛騨高山高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
125.69伊藤 日菜子 (2)恵那高
226.01村上 舞衣 (1)多治見北高
326.12服部 真帆 (1)長良高
426.23広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
526.48小川 奈桜 (1)中津商高
626.65河村 眞凛 (2)県岐阜商高
726.65山村 淑乃 (1)中津商高
DNS脇田 あやな (2)済美高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.21 Q亀山 綾花 (1)高山西高
21:05.21 Q岡本 梨央 (1)長良高
DNS楓 明日香 (2)土岐商高
DNS廣瀬 愛里 (2)岐阜城北高
DNS中橋 朱音 (2)市岐阜商高
DNS小畑 美空 (1)県岐阜商高
DNS古田 楓 (2)済美高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.22 Q加藤 佳歩 (2)多治見北高
21:05.43 Q竹下 果甫 (1)鶯谷高
31:05.54 q小藪 樺凜 (1)大垣商高
41:08.75岩田 果林 (2)斐太高
51:08.99藤田 結菜 (2)大垣東高
61:14.40水上 可奈子 (2)吉城高
71:26.26清水 朱梨 (2)大垣養老高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.26 Q社本 遥香 (1)済美高
21:03.67 Q清水 眞帆 (2)飛騨高山高
31:04.73 q清水 ひより (2)斐太高
41:05.82村田 桃香 (2)関高
51:09.92小島 夕芽 (1)多治見高
61:09.93佐藤 凜那 (1)美濃加茂高
71:12.76土屋 帆未 (2)大垣東高
81:13.95山村 遥 (2)吉城高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.82 Q田口 沙也加 (2)美濃加茂高
21:03.08 Q太田 彩花 (2)県岐阜商高
31:05.13 q岩本 有莉 (2)多治見高
41:05.55 q丸山 菜月 (2)長良高
51:07.39村上 結衣 (1)可児高
61:11.22清水 千尋 (2)大垣北高
71:14.84深見 瑳羅 (2)聖マリア高
81:18.87堀部 葵 (2)大垣養老高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.99 Q村田 真悠 (1)斐太高
21:04.31 Q伊藤 萌梨 (1)多治見北高
31:06.18横山 円香 (2)美濃加茂高
41:06.71中島 里桜 (1)済美高
51:06.98間宮 千景 (1)岐阜高
61:07.52仲 日菜子 (2)聖マリア高
71:09.75小笠原 ほのか (2)高山西高
81:10.48後藤 咲希 (1)大垣商高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:04.85 Q内木 咲楽 (2)県岐阜商高
21:05.86 Q市橋 鈴香 (2)岐山高
31:07.24柳原 里奈 (1)各務原西高
41:07.65山田 莉子 (1)岐阜高
51:09.90伊藤 千紘 (2)大垣商高
61:12.04川端 千尋 (1)聖マリア高
71:15.55安立 葵 (2)海津明誠高
DNS藤田 怜依菜 (1)武義高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:02.40 Q加藤 佳歩 (2)多治見北高
21:02.55 Q村田 真悠 (1)斐太高
31:02.72 Q太田 彩花 (2)県岐阜商高
41:03.35 q社本 遥香 (1)済美高
51:05.77竹下 果甫 (1)鶯谷高
61:06.29岩本 有莉 (2)多治見高
71:07.95小藪 樺凜 (1)大垣商高
81:09.93岡本 梨央 (1)長良高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:03.36 Q内木 咲楽 (2)県岐阜商高
21:03.36 Q清水 眞帆 (2)飛騨高山高
31:03.65 Q田口 沙也加 (2)美濃加茂高
41:03.68 q伊藤 萌梨 (1)多治見北高
51:04.58清水 ひより (2)斐太高
61:05.23亀山 綾花 (1)高山西高
71:05.49丸山 菜月 (2)長良高
81:05.70市橋 鈴香 (2)岐山高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.38清水 眞帆 (2)飛騨高山高
21:01.84村田 真悠 (1)斐太高
31:02.04太田 彩花 (2)県岐阜商高
41:02.62加藤 佳歩 (2)多治見北高
51:03.17内木 咲楽 (2)県岐阜商高
61:03.25社本 遥香 (1)済美高
71:04.30田口 沙也加 (2)美濃加茂高
81:04.73伊藤 萌梨 (1)多治見北高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.11 Q永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
22:31.48 Q矢島 愛実 (1)済美高
32:32.26 q土田 千夏 (2)県岐阜商高
42:37.95村上 結衣 (1)可児高
52:38.41小嶋 理沙 (2)恵那高
62:41.32大竹 真結 (1)郡上高
72:42.99後藤 咲希 (1)大垣商高
82:43.36奥田 彩加 (2)聖マリア高
92:45.86寺脇 美羽 (1)加納高
102:51.43池田 彩乃 (1)岐南工高
112:53.78川瀨 亜美 (1)海津明誠高
122:59.59東園 可奈子 (2)麗澤瑞浪高
DNS浅野 成海 (1)岐阜農林高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.97 Q加藤 愛結 (2)県岐阜商高
22:29.39 Q桑原 舞 (1)郡上高
32:30.37 q江口 真琴 (1)岐阜工高
42:34.46金武 栞菜 (2)岐阜高
52:36.17岡本 風花 (2)中津商高
62:36.51副田 結香 (1)岐山高
72:36.58汲田 世梨 (1)岐阜北高
82:39.08鈴村 美結 (1)加納高
92:42.83藤澤 寧々 (2)市岐阜商高
DNS市橋 七海 (2)鶯谷高
DNS武藤 柊花 (2)各務原西高
DNS神谷 琴美 (1)済美高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.72 Q清水 ひより (2)斐太高
22:26.86 Q服部 芽生 (1)県岐阜商高
32:33.12 q松井 夏夕 (1)中京高
42:33.48久保田 祐可 (2)市岐阜商高
52:41.47郷 恵里花 (1)各務原西高
62:42.04國枝 日菜 (1)本巣松陽高
72:42.41近藤 瑛奈 (2)大垣養老高
82:42.84森 瑞姫 (1)岐阜北高
92:43.11河田 恵奈 (2)加納高
102:43.22奥田 菜 (1)大垣商高
112:56.41土屋 帆未 (2)大垣東高
DNS山田 優月 (2)岐阜農林高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.73 Q澤木 真奈実 (1)美濃加茂高
22:28.08 Q重山 鈴華 (2)高山西高
32:30.92 q滝澤 朱莉 (1)中京高
42:30.94 q伊藤 萌梨 (1)多治見北高
52:31.37 q渡邉 こころ (2)郡上高
62:34.39木皿 恵巳 (1)麗澤瑞浪高
72:37.90村田 桃香 (2)関高
82:46.88森 みく奈 (2)岐阜城北高
92:48.99八巻 舞奈 (1)本巣松陽高
103:18.12清水 朱梨 (2)大垣養老高
DNS翠尾 朋奈 (2)岐阜聾高
DNS藤田 怜依菜 (1)武義高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:33.04 Q藤井 優羽 (1)済美高
22:33.52 Q岩田 咲葉 (2)美濃加茂高
32:34.63深貝 美羽 (1)長良高
42:35.65岩田 果林 (2)斐太高
52:39.53仲 日菜子 (2)聖マリア高
62:44.45西 実和子 (1)本巣松陽高
72:45.38山下 遥香 (2)高山西高
82:54.27中島 愛理 (1)各務原西高
92:56.62廣瀬 愛里 (2)岐阜城北高
103:01.36松岡 沙恵 (2)恵那高
113:13.08可知 美晴 (1)中津商高
DNS池田 暖 (1)関高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.28 Q永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
22:24.71 Q清水 ひより (2)斐太高
32:24.72 Q江口 真琴 (1)岐阜工高
42:24.76 q桑原 舞 (1)郡上高
52:29.39藤井 優羽 (1)済美高
62:30.55伊藤 萌梨 (1)多治見北高
72:32.92土田 千夏 (2)県岐阜商高
82:42.31滝澤 朱莉 (1)中京高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.22 Q加藤 愛結 (2)県岐阜商高
22:24.35 Q重山 鈴華 (2)高山西高
32:24.86 Q矢島 愛実 (1)済美高
42:26.37 q服部 芽生 (1)県岐阜商高
52:29.85澤木 真奈実 (1)美濃加茂高
62:30.55岩田 咲葉 (2)美濃加茂高
72:32.16松井 夏夕 (1)中京高
82:33.22渡邉 こころ (2)郡上高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.59永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
22:21.61重山 鈴華 (2)高山西高
32:21.92清水 ひより (2)斐太高
42:22.78加藤 愛結 (2)県岐阜商高
52:25.15桑原 舞 (1)郡上高
62:25.22江口 真琴 (1)岐阜工高
72:25.57矢島 愛実 (1)済美高
82:25.85服部 芽生 (1)県岐阜商高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.89 Q永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
25:03.13 Q安藤 みなみ (1)中京高
35:03.22 Q堀 みちる (1)県岐阜商高
45:03.35 q藤井 優羽 (1)済美高
55:19.01林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
65:19.34深貝 美羽 (1)長良高
75:19.63渡邉 こころ (2)郡上高
85:22.03金武 栞菜 (2)岐阜高
95:23.20棚橋 涼 (2)岐阜農林高
105:28.84岡本 風花 (2)中津商高
115:32.51山下 莉来 (1)益田清風高
125:33.96山下 遥香 (2)高山西高
135:35.12河田 恵奈 (2)加納高
145:40.58神山 桃花 (1)岐阜北高
155:50.53八巻 舞奈 (1)本巣松陽高
DNS片山 紫稀 (1)土岐商高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.39 Q加藤 愛結 (2)県岐阜商高
24:57.65 Q上村 莉沙 (1)益田清風高
35:01.74 Q生田 碧 (1)中京高
45:04.79 q岩島 亜季 (2)多治見北高
55:09.00 q宮嶋 美都 (1)中津商高
65:11.53水野 玲美 (1)土岐商高
75:20.30辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
85:34.28北村 望実 (2)斐太高
95:45.20鈴村 美結 (1)加納高
105:49.45武藤 柊花 (2)各務原西高
115:51.46西 実和子 (1)本巣松陽高
126:10.52新井 祥佳 (2)岐阜北高
136:17.69西村 友唯香 (1)大垣北高
147:24.80河合 祐佳 (2)岐阜聖徳高
DNS羽有 優花 (2)高山西高
DNS横山 桃子 (1)市岐阜商高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.23 Q加藤 若葉 (2)県岐阜商高
25:00.51 Q矢島 愛実 (1)済美高
35:01.50 Q杉山 静香 (1)美濃加茂高
45:06.53 q若尾 真奈 (1)中京高
55:15.27古林 佑実子 (2)麗澤瑞浪高
65:16.40渡邉 紗衣 (1)斐太高
75:24.02樋田 彩花 (1)恵那高
85:24.10林 ひかり (2)郡上高
95:24.84山本 千浩 (2)飛騨高山高
105:30.62郷 恵里花 (1)各務原西高
115:34.79奥田 菜 (1)大垣商高
125:37.10國枝 日菜 (1)本巣松陽高
135:39.09寺脇 美羽 (1)加納高
146:01.06奥田 彩加 (2)聖マリア高
156:03.72川瀨 亜美 (1)海津明誠高
166:09.26森 みく奈 (2)岐阜城北高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:02.42 Q須田 花音 (2)美濃加茂高
25:02.47 Q石丸 夏帆 (2)益田清風高
35:02.81 Q重山 鈴華 (2)高山西高
45:09.23 q桑原 舞 (1)郡上高
55:09.81 q江口 真琴 (1)岐阜工高
65:11.28近藤 もえ (2)済美高
75:17.81土田 倫栄 (2)多治見北高
85:21.33滑谷 さくら (2)斐太高
95:25.56今井 咲穂 (1)中津高
105:28.74大野 真彩 (1)飛騨高山高
115:31.25小川 真里沙 (1)大垣商高
125:47.86近藤 瑛奈 (2)大垣養老高
135:49.69梶田 悠夏 (1)羽島北高
145:49.70鹿野 有希 (1)岐阜高専
156:49.67可知 美晴 (1)中津商高
DNS山田 優月 (2)岐阜農林高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.92永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
24:43.90加藤 若葉 (2)県岐阜商高
34:44.78須田 花音 (2)美濃加茂高
44:48.60加藤 愛結 (2)県岐阜商高
54:53.41安藤 みなみ (1)中京高
64:53.81上村 莉沙 (1)益田清風高
74:55.08石丸 夏帆 (2)益田清風高
84:56.33矢島 愛実 (1)済美高
94:56.53杉山 静香 (1)美濃加茂高
104:57.78若尾 真奈 (1)中京高
115:00.38重山 鈴華 (2)高山西高
125:01.09岩島 亜季 (2)多治見北高
135:02.21藤井 優羽 (1)済美高
145:04.07桑原 舞 (1)郡上高
155:05.86堀 みちる (1)県岐阜商高
165:06.12生田 碧 (1)中京高
175:07.01江口 真琴 (1)岐阜工高
185:10.96宮嶋 美都 (1)中津商高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:06.84土田 倫栄 (2)多治見北高
211:14.06上野 佑菜 (1)県岐阜商高
311:14.51林 ひかり (2)郡上高
411:17.70古林 佑実子 (2)麗澤瑞浪高
511:28.14辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
611:37.04山本 千浩 (2)飛騨高山高
711:39.28林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
811:47.50大野 真彩 (1)飛騨高山高
912:38.68鹿野 有希 (1)岐阜高専
1012:41.06梶田 悠夏 (1)羽島北高
1112:41.28塩谷 唯華 (2)聖マリア高
1212:44.32羽有 優花 (2)高山西高
1312:48.65七夕 心瑠 (2)岐阜北高
1412:57.53小川 真里沙 (1)大垣商高
1513:08.94粥川 由野 (2)聖マリア高
1613:24.95曽根 ひなた (1)大垣南高
DNS田口 翔子 (2)益田清風高
DNS棚橋 涼 (2)岐阜農林高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:13.45須田 花音 (2)美濃加茂高
210:13.94吉村 唯 (2)大垣日大高
310:15.09石丸 夏帆 (2)益田清風高
410:19.65加藤 若葉 (2)県岐阜商高
510:28.30上村 莉沙 (1)益田清風高
610:35.54松本 千波 (2)大垣日大高
710:38.98若尾 真奈 (1)中京高
810:42.59古川 天音 (1)大垣日大高
910:51.56安藤 みなみ (1)中京高
1010:51.83杉山 静香 (1)美濃加茂高
1110:53.16堀 みちる (1)県岐阜商高
1210:58.13加藤 愛梨 (1)済美高
1311:04.98生田 碧 (1)中京高
1411:06.62岩島 亜季 (2)多治見北高
1511:07.64田中 結子 (2)斐太高
1611:08.58宮嶋 美都 (1)中津商高
1711:11.88多田 怜花 (2)斐太高
1811:13.05近藤 もえ (2)済美高
1911:23.79泉 さくら (2)美濃加茂高
2011:40.76水野 玲美 (1)土岐商高
2112:12.70稲垣 美来 (1)済美高
DNS横山 桃子 (1)市岐阜商高
DNS片山 紫稀 (1)土岐商高
DNS村田 真悠 (1)斐太高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:13.45須田 花音 (2)美濃加茂高
210:13.94吉村 唯 (2)大垣日大高
310:15.09石丸 夏帆 (2)益田清風高
410:19.65加藤 若葉 (2)県岐阜商高
510:28.30上村 莉沙 (1)益田清風高
610:35.54松本 千波 (2)大垣日大高
710:38.98若尾 真奈 (1)中京高
810:42.59古川 天音 (1)大垣日大高
910:51.56安藤 みなみ (1)中京高
1010:51.83杉山 静香 (1)美濃加茂高
1110:53.16堀 みちる (1)県岐阜商高
1210:58.13加藤 愛梨 (1)済美高
1311:04.98生田 碧 (1)中京高
1411:06.62岩島 亜季 (2)多治見北高
1511:06.84土田 倫栄 (2)多治見北高
1611:07.64田中 結子 (2)斐太高
1711:08.58宮嶋 美都 (1)中津商高
1811:11.88多田 怜花 (2)斐太高
1911:13.05近藤 もえ (2)済美高
2011:14.06上野 佑菜 (1)県岐阜商高
2111:14.51林 ひかり (2)郡上高
2211:17.70古林 佑実子 (2)麗澤瑞浪高
2311:23.79泉 さくら (2)美濃加茂高
2411:28.14辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
2511:37.04山本 千浩 (2)飛騨高山高
2611:39.28林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
2711:40.76水野 玲美 (1)土岐商高
2811:47.50大野 真彩 (1)飛騨高山高
2912:12.70稲垣 美来 (1)済美高
3012:38.68鹿野 有希 (1)岐阜高専
3112:41.06梶田 悠夏 (1)羽島北高
3212:41.28塩谷 唯華 (2)聖マリア高
3312:44.32羽有 優花 (2)高山西高
3412:48.65七夕 心瑠 (2)岐阜北高
3512:57.53小川 真里沙 (1)大垣商高
3613:08.94粥川 由野 (2)聖マリア高
3713:24.95曽根 ひなた (1)大垣南高

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
115.26 Q伊藤 日菜子 (2)恵那高
215.94 q石本 彩夏 (2)斐太高
318.14髙橋 李楽 (2)岐山高
418.22大野 美南 (1)関商工高
518.81井戸 美希奈 (1)可児高
619.31清水 さゆり (1)高山西高
720.66林 莉子 (1)長良高
DNS石井 ひかり (2)市岐阜商高
DNS堀井 もも菜 (1)岐阜農林高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.76 Q坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
216.24 q梅村 希衣 (1)済美高
317.06倉科 望杏 (1)美濃加茂高
418.51那須 万莉香 (1)岐阜高
518.67西川 七菜子 (1)斐太高
619.06五反田 佳奈 (1)大垣北高
719.85有巣 葵 (1)飛騨高山高
820.69松田 麻椰 (1)加茂高
920.79山口 衿瑳 (1)大垣工高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.54 Q西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高
216.91 q田口 千愛 (1)益田清風高
317.61纐纈 凛乃 (2)美濃加茂高
417.95酒井 彩幸 (2)県岐阜商高
518.56西脇 あかり (1)大垣商高
619.22大倉 実莉 (1)瑞浪高
719.64八木 菜摘 (1)長良高
821.05堀部 葵 (2)大垣養老高

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.54 Q水小瀬 優芽 (2)飛騨高山高
215.93 q酒井 佑舞 (1)中津商高
317.00奥村 幸奈 (2)美濃加茂高
419.75渡邉 咲奈 (1)加茂高
519.82林 美寿々 (1)大垣商高
628.70溝口 恵未 (1)大垣東高
DNS中嶋 咲希 (1)土岐商高
DNS重松 祐佳 (1)瑞浪高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.80伊藤 日菜子 (2)恵那高
215.29坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
315.36水小瀬 優芽 (2)飛騨高山高
415.75酒井 佑舞 (1)中津商高
515.76田口 千愛 (1)益田清風高
615.82石本 彩夏 (2)斐太高
716.00梅村 希衣 (1)済美高
DNF西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.72 Q宮前 鼓 (2)飛騨高山高
21:08.58 q菅沼 琴音 (1)斐太高
31:14.21髙橋 李楽 (2)岐山高
41:15.72酒井 彩幸 (2)県岐阜商高
51:16.16横山 円香 (2)美濃加茂高
61:16.43小川 恭佳 (1)中津高
71:20.12清水 千尋 (2)大垣北高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.42 Q遠藤 那美 (2)美濃加茂高
21:12.79亀山 綾花 (1)高山西高
31:14.35古田 楓 (2)済美高
41:14.92丸山 菜月 (2)長良高
51:19.48浦田 茉弥 (1)飛騨高山高
DNS中橋 朱音 (2)市岐阜商高
DNS保 あかり (2)麗澤瑞浪高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:09.47 Q髙橋 奈央 (2)美濃加茂高
21:11.10加藤 佳歩 (2)多治見北高
31:12.38西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高
41:15.24山田 莉子 (1)岐阜高
51:20.36西川 七菜子 (1)斐太高
61:22.44安立 葵 (2)海津明誠高
DNS瀧戸 歩菜 (1)本巣松陽高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:09.00 Q太田 彩花 (2)県岐阜商高
21:10.51酒井 佑舞 (1)中津商高
31:12.49菱田 優奈 (1)大垣商高
41:14.36中山 莉緒 (1)長良高
51:14.57藤田 結菜 (2)大垣東高
61:15.78社本 遥香 (1)済美高
71:16.38田口 千愛 (1)益田清風高
81:18.21那須 万莉香 (1)岐阜高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:09.09 Q内木 咲楽 (2)県岐阜商高
21:09.72 q大島 姫華 (1)東濃実高
31:10.15 q梅村 希衣 (1)済美高
41:15.21小笠原 ほのか (2)高山西高
51:16.21岡本 梨央 (1)長良高
61:16.97其田 陽 (2)大垣商高
71:24.28山村 遥 (2)吉城高
DNS溝口 恵未 (1)大垣東高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.28 NGR宮前 鼓 (2)飛騨高山高
21:06.81遠藤 那美 (2)美濃加茂高
31:06.87髙橋 奈央 (2)美濃加茂高
41:07.62太田 彩花 (2)県岐阜商高
51:07.67大島 姫華 (1)東濃実高
61:07.87内木 咲楽 (2)県岐阜商高
71:08.25菅沼 琴音 (1)斐太高
81:10.08梅村 希衣 (1)済美高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:20.18青井 美咲 (2)県岐阜商高
228:18.42北洞 舞花 (2)済美高
328:20.24稲垣 美来 (1)済美高
430:03.83加藤 愛梨 (1)済美高
531:59.60山下 莉来 (1)益田清風高
639:11.42塩谷 唯華 (2)聖マリア高
DNS田口 翔子 (2)益田清風高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.45 q梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
脇田 あやな (2)
社本 遥香 (1)
済美高
252.50早川 茜 (2)
村上 舞衣 (1)
加藤 佳歩 (2)
加地 心菜 (1)
多治見北高
353.25山田 莉子 (1)
佐々木 如奈 (1)
宮原 舞 (2)
間宮 千景 (1)
岐阜高
453.47髙橋 李楽 (2)
永友 凛 (1)
國井 理帆 (1)
市橋 鈴香 (2)
岐山高
553.76堀井 もも菜 (1)
柳生 彩月 (2)
渡邉 凜 (1)
松田 奈知 (1)
岐阜農林高
DNS


恵那高
DNS


土岐商高
DNS


鶯谷高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.13 q尾村 若奈 (2)
鹿野 日陽南 (1)
服部 真帆 (1)
磯野 琴未 (2)
長良高
251.06 q林 優花 (2)
大野 瑞歩 (2)
東山 雛乃 (2)
三林 樹梨 (1)
岐阜北高
353.89小島 夕芽 (1)
曽根 櫻 (2)
岩本 有莉 (2)
松本 果音 (2)
多治見高
454.25松原 夢芽 (2)
藤田 結菜 (2)
中迫 紗穂子 (1)
中迫 佳穂子 (1)
大垣東高
554.58清水 さゆり (1)
亀山 綾花 (1)
小笠原 ほのか (2)
坪内 香澄 (1)
高山西高
654.95廣瀬 和香 (2)
番 希実 (2)
柳原 里奈 (1)
澤田 咲希 (1)
各務原西高
757.64舟口 心花 (1)
河村 眞凛 (2)
岩崎 有花 (2)
杉山 友梨 (2)
県岐阜商高
DNS


中津高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.16 q川瀬 未祐 (2)
広瀬 千尋 (2)
坂崎 千帆 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
251.45 q酒井 佑舞 (1)
小川 奈桜 (1)
山村 淑乃 (1)
千村 萌 (1)
中津商高
355.00仲 日菜子 (2)
山本 祝子 (2)
井原 美旺 (1)
川端 千尋 (1)
聖マリア高
455.39近藤 朱莉 (1)
戸本 知可子 (1)
瀧戸 歩菜 (1)
松尾 ひなた (1)
本巣松陽高
558.20重松 祐佳 (1)
加藤 真紀 (1)
上木 美憂 (1)
大倉 実莉 (1)
瑞浪高
658.29伊藤 萌望 (1)
宮田 悠渚 (1)
後藤 彩香 (2)
堀部 葵 (2)
大垣養老高
DNS


可児高
DNS


郡上高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.72 q竹腰 奈未 (1)
石本 彩夏 (2)
菅沼 琴音 (1)
片桐 未悠 (2)
斐太高
251.10 q伊左治 美月 (2)
髙橋 奈央 (2)
奥村 幸奈 (2)
遠藤 那美 (2)
美濃加茂高
351.20 q清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
453.00西脇 あかり (1)
菱田 優奈 (1)
其田 陽 (2)
小藪 樺凜 (1)
大垣商高
555.15服部 里歩 (2)
大野 美南 (1)
恩田 千涼 (1)
楠田 菖 (2)
関商工高
658.83春井 優花 (1)
鈴村 香乃 (2)
國枝 夏渚 (1)
大倉 あかり (1)
大垣日大高
71:00.87大島 姫華 (1)
齋藤 優安 (1)
牛田 明日香 (2)
荘加 七海 (2)
東濃実高
DNF宇野 紗理夏 (1)
村田 桃香 (2)
武藤 愛奈 (1)
中島 愛海 (1)
関高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.67川瀬 未祐 (2)
広瀬 千尋 (2)
坂崎 千帆 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
249.69竹腰 奈未 (1)
石本 彩夏 (2)
菅沼 琴音 (1)
片桐 未悠 (2)
斐太高
349.78尾村 若奈 (2)
鹿野 日陽南 (1)
服部 真帆 (1)
磯野 琴未 (2)
長良高
449.97清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
550.16林 優花 (2)
大野 瑞歩 (2)
東山 雛乃 (2)
三林 樹梨 (1)
岐阜北高
650.44伊左治 美月 (2)
髙橋 奈央 (2)
奥村 幸奈 (2)
遠藤 那美 (2)
美濃加茂高
750.47梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
脇田 あやな (2)
社本 遥香 (1)
済美高
851.43酒井 佑舞 (1)
小川 奈桜 (1)
山村 淑乃 (1)
千村 萌 (1)
中津商高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.74 q社本 遥香 (1)
脇田 あやな (2)
古田 楓 (2)
梅村 希衣 (1)
済美高
24:11.86 q清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
34:14.73 q内木 咲楽 (2)
大野 朱音 (1)
岩崎 有花 (2)
太田 彩花 (2)
県岐阜商高
44:27.00 q佐々木 如奈 (1)
金武 栞菜 (2)
宮原 舞 (2)
山田 莉子 (1)
岐阜高
54:31.49亀山 綾花 (1)
小笠原 ほのか (2)
山下 遥香 (2)
坪内 香澄 (1)
高山西高
64:50.68宇野 紗理夏 (1)
村田 桃香 (2)
池田 暖 (1)
中島 愛海 (1)
関高
DNS


恵那高
DNS


郡上高
DNS


益田清風高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.53 q遠藤 那美 (2)
奥村 幸奈 (2)
伊左治 美月 (2)
田口 沙也加 (2)
美濃加茂高
24:14.36 q坂崎 千帆 (1)
広瀬 千尋 (2)
山田 洋友紀 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
34:17.20 q岡本 梨央 (1)
鹿野 日陽南 (1)
丸山 菜月 (2)
多田 楓菜 (2)
長良高
44:34.39山本 祝子 (2)
奥田 彩加 (2)
井原 美旺 (1)
塩谷 唯華 (2)
聖マリア高
54:57.16山田 涼未 (2)
清水 千尋 (2)
五反田 佳奈 (1)
西村 友唯香 (1)
大垣北高
DNS


中津商高
DNS


鶯谷高
DNS


岐山高
DNS


多治見北高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.08 q村田 真悠 (1)
石本 彩夏 (2)
花川 心海 (2)
竹腰 奈未 (1)
斐太高
24:29.14其田 陽 (2)
菱田 優奈 (1)
伊藤 千紘 (2)
小藪 樺凜 (1)
大垣商高
34:34.17服部 里歩 (2)
楠田 菖 (2)
恩田 千涼 (1)
大野 美南 (1)
関商工高
44:34.42堀井 もも菜 (1)
長屋 美緒 (1)
渡邉 凜 (1)
棚橋 涼 (2)
岐阜農林高
54:36.90瀧戸 歩菜 (1)
國枝 日菜 (1)
戸本 知可子 (1)
松尾 ひなた (1)
本巣松陽高
64:40.73廣瀬 和香 (2)
柳原 里奈 (1)
郷 恵里花 (1)
澤田 咲希 (1)
各務原西高
DNS


土岐商高
DNS


中津高
DNS


大垣東高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:03.86村田 真悠 (1)
石本 彩夏 (2)
花川 心海 (2)
竹腰 奈未 (1)
斐太高
24:08.75清水 咲綺 (2)
宮前 鼓 (2)
水小瀬 優芽 (2)
清水 眞帆 (2)
飛騨高山高
34:09.41遠藤 那美 (2)
永岡 紗梨 (2)
髙橋 奈央 (2)
田口 沙也加 (2)
美濃加茂高
44:10.38磯野 琴未 (2)
服部 真帆 (1)
丸山 菜月 (2)
鹿野 日陽南 (1)
長良高
54:11.75内木 咲楽 (2)
大野 朱音 (1)
杉山 友梨 (2)
太田 彩花 (2)
県岐阜商高
64:11.85坂崎 千帆 (1)
広瀬 千尋 (2)
山田 洋友紀 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
74:12.64社本 遥香 (1)
矢島 愛実 (1)
梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
済美高
84:28.61佐々木 如奈 (1)
金武 栞菜 (2)
宮原 舞 (2)
間宮 千景 (1)
岐阜高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53花川 心海 (2)斐太高
21m53竹内 美悠 (1)坂下高
31m50保 あかり (2)麗澤瑞浪高
41m50森田 笙馨 (2)岐阜北高
51m45西垣内 わこ (1)美濃加茂高
51m45片田 留実名 (2)坂下高
71m45杉山 怜音 (1)各務原西高
81m45岡本 桜 (1)県岐阜商高
91m45水小瀬 優芽 (2)飛騨高山高
101m40柏木 祐佳里 (2)富田高
111m40山田 洋友紀 (1)市岐阜商高
121m40堤 真衣 (2)富田高
121m40中山 莉緒 (1)長良高
121m40籠戸 花 (2)多治見工高
151m40益田 涼来 (1)美濃加茂高
161m35北川 実織 (1)各務原高
171m35大野 朱音 (1)県岐阜商高
NM大西 花苗 (1)大垣日大高
NM今尾 心美 (1)岐阜農林高
NM渡邉 凜 (1)岐阜農林高
NM小森 咲穂 (1)岐阜北高
NM瀧戸 歩菜 (1)本巣松陽高
NM山口 衿瑳 (1)大垣工高
NM西田 季七子 (1)加茂高
NM纐纈 凛乃 (2)美濃加茂高
NM和田 純奈 (1)中津高
NM井口 実咲 (2)多治見北高
NM村田 佳奈 (2)岐阜北高
DNS國枝 夏渚 (1)大垣日大高
DNS有巣 葵 (1)飛騨高山高
DNS有賀 千沙 (1)恵那高
DNS中原 凜 (1)多治見高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
22m80曽根 櫻 (2)多治見高
32m60松田 愛華 (2)県岐阜商高
42m50豊田 英莉香 (2)岐阜総合高
42m50淺井 颯来 (2)岐阜総合高
62m40丸山 あずみ (1)県岐阜商高
72m40岩田 栞奈 (2)岐阜総合高
82m40奥村 日南 (2)美濃加茂高
92m20春井 優花 (1)大垣日大高
102m00星井 鈴音 (1)美濃加茂高
111m80長尾 茉里 (1)美濃加茂高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
15m34 +0.2鹿野 日陽南 (1)長良高
25m27 -0.2岩崎 有花 (2)県岐阜商高
35m18 -0.3磯野 琴未 (2)長良高
44m86 -0.5板垣 香穂 (2)大垣商高
54m70 -0.4板津 琴李 (1)美濃加茂高
NM堤 真衣 (2)富田高
NM大倉 実莉 (1)瑞浪高
NM松尾 ひなた (1)本巣松陽高
NM石井 陽向 (1)大垣南高
NM佐藤 杏奈 (1)大垣南高
NM榎倉 彩乃 (1)大垣南高
NM二神 乃々佳 (2)大垣商高
NM恩田 千涼 (1)関商工高
NM藤下 沙花 (1)中津商高
NM清水 咲綺 (2)飛騨高山高
NM北野 愛 (1)坂下高
NM青木 彩華 (2)岐阜農林高
NM清水 望未 (2)吉城高
NM山田 涼未 (2)大垣北高
NM廣瀬 和香 (2)各務原西高
NM杉山 こころ (1)益田清風高
NM松本 果音 (2)多治見高
NM田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
NM井波 千優 (2)本巣松陽高
DNS吉田 悠華 (1)武義高

女子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
15m11 +0.2谷村 芽依 (1)吉城高
25m11 -0.2森 彩乃 (1)県岐阜商高
34m79 +0.1戸本 知可子 (1)本巣松陽高
44m69 -0.1大野 朱音 (1)県岐阜商高
54m60 -0.0吉川 茉那 (2)海津明誠高
NM木原 愛唯 (1)大垣日大高
NM古田 悠那 (1)大垣日大高
NM半田 希空 (1)岐阜北高
NM池村 綾乃 (1)岐阜北高
NM上木 美憂 (1)瑞浪高
NM及川 希音 (1)大垣商高
NM石丸 佳奈 (2)岐阜農林高
NM加藤 瑞希 (1)関商工高
NM武藤 愛奈 (1)関高
NM山崎 優羽 (1)岐阜農林高
NM中野 悠里 (2)岐山高
NM千村 萌 (1)中津商高
NM早川 茜 (2)多治見北高
NM大倉 あかり (1)大垣日大高
NM後藤 彩香 (2)大垣養老高
NM木村 詩乃 (1)岐南工高
NM石井 ひかり (2)市岐阜商高
DNS米川 未唯 (2)岐阜北高
DNS伊佐治 音々 (2)東濃実高
DNS河口 賀耶 (2)中津高
DNS波多野 まい (2)加茂高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 -0.2鹿野 日陽南 (1)長良高
25m28 -0.1岩崎 有花 (2)県岐阜商高
35m25 +0.1磯野 琴未 (2)長良高
45m13 -0.0谷村 芽依 (1)吉城高
55m11 -0.2森 彩乃 (1)県岐阜商高
64m97 +0.0板垣 香穂 (2)大垣商高
74m80 -0.1戸本 知可子 (1)本巣松陽高
84m70 -0.4板津 琴李 (1)美濃加茂高
94m69 -0.1大野 朱音 (1)県岐阜商高
104m60 -0.0吉川 茉那 (2)海津明誠高
NM堤 真衣 (2)富田高
NM大倉 実莉 (1)瑞浪高
NM松尾 ひなた (1)本巣松陽高
NM石井 陽向 (1)大垣南高
NM佐藤 杏奈 (1)大垣南高
NM榎倉 彩乃 (1)大垣南高
NM二神 乃々佳 (2)大垣商高
NM恩田 千涼 (1)関商工高
NM藤下 沙花 (1)中津商高
NM清水 咲綺 (2)飛騨高山高
NM北野 愛 (1)坂下高
NM青木 彩華 (2)岐阜農林高
NM清水 望未 (2)吉城高
NM山田 涼未 (2)大垣北高
NM廣瀬 和香 (2)各務原西高
NM杉山 こころ (1)益田清風高
NM松本 果音 (2)多治見高
NM田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
NM井波 千優 (2)本巣松陽高
NM木原 愛唯 (1)大垣日大高
NM古田 悠那 (1)大垣日大高
NM半田 希空 (1)岐阜北高
NM池村 綾乃 (1)岐阜北高
NM上木 美憂 (1)瑞浪高
NM及川 希音 (1)大垣商高
NM石丸 佳奈 (2)岐阜農林高
NM加藤 瑞希 (1)関商工高
NM武藤 愛奈 (1)関高
NM山崎 優羽 (1)岐阜農林高
NM中野 悠里 (2)岐山高
NM千村 萌 (1)中津商高
NM早川 茜 (2)多治見北高
NM大倉 あかり (1)大垣日大高
NM後藤 彩香 (2)大垣養老高
NM木村 詩乃 (1)岐南工高
NM石井 ひかり (2)市岐阜商高
DNS吉田 悠華 (1)武義高
DNS米川 未唯 (2)岐阜北高
DNS伊佐治 音々 (2)東濃実高
DNS河口 賀耶 (2)中津高
DNS波多野 まい (2)加茂高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m47 -0.3 NGR鹿野 日陽南 (1)長良高
210m86 +0.3曽根 櫻 (2)多治見高
310m52 +1.2松原 夢芽 (2)大垣東高
410m24 +0.0波多野 まい (2)加茂高
510m15 -0.1井波 千優 (2)本巣松陽高
610m06 +0.9山田 涼未 (2)大垣北高
710m06 +0.7田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
810m01 -0.1松本 果音 (2)多治見高
99m84 +0.9多田 楓菜 (2)長良高
109m57 +1.2早川 茜 (2)多治見北高
119m57 +0.2戸本 知可子 (1)本巣松陽高
129m54 +0.4板津 琴李 (1)美濃加茂高
139m29 +0.0杉山 こころ (1)益田清風高
NM二神 乃々佳 (2)大垣商高
NM松尾 ひなた (1)本巣松陽高
DNS奥村 日南 (2)美濃加茂高
DNS谷村 芽依 (1)吉城高
DNS藤下 沙花 (1)中津商高
DNS千村 萌 (1)中津商高
DNS青木 彩華 (2)岐阜農林高
DNS河口 賀耶 (2)中津高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m33宇納 百恵 (2)市岐阜商高
210m80矢島 凪彩 (2)益田清風高
310m54土田 彩加 (1)市岐阜商高
49m82佐藤 綺海 (1)済美高
59m56矢口 瑠璃 (1)県岐阜商高
69m10亀山 佳那 (2)済美高
78m97橋本 みなみ (2)高山西高
88m84楠田 菖 (2)関商工高
98m16豊島 明香里 (1)長良高
108m05安田 有里 (2)岐阜農林高
117m92平田 架渚 (1)土岐商高
127m90金森 聡華 (1)岐阜城北高
137m45澤田 優陽 (2)県岐阜商高
147m43中村 茉央 (1)東濃実高
157m41伊藤 彩奈 (1)済美高
167m29加納 真子 (2)中津高
177m23尾関 穂乃 (1)聖マリア高
187m22髙木 瞭 (1)飛騨高山高
197m15大井 花 (1)麗澤瑞浪高
207m08近藤 朱莉 (1)本巣松陽高
NM伊佐治 凜 (2)多治見北高
NM渡邉 愛花 (1)岐阜農林高
NM佐野 朱祐 (2)多治見西高
NM牛丸 日菜乃 (1)高山西高
NM佐藤 美泉花 (1)大垣養老高
NM加藤 真紀 (1)瑞浪高
NM松田 ゆきの (2)聖マリア高
NM古畑 穂波 (2)岐阜清流高特
NM大洞 朱里 (2)岐阜北高
NM中村 莉奈 (2)大垣商高
NM宇佐見 佳音 (2)聖マリア高
NM鵜飼 彩加 (1)瑞浪高
DNS今村 咲来乃 (1)岐阜総合高
DNS長縄 真菜 (2)岐阜総合高
DNS田中 花歩 (2)東濃実高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m19安田 誉乃香 (2)市岐阜商高
234m77土田 彩加 (1)市岐阜商高
328m72本田 結子 (1)美濃加茂高
427m23佐藤 綺海 (1)済美高
523m92大洞 理絵留 (2)済美高
623m15近藤 朱莉 (1)本巣松陽高
722m98久保 結菜 (2)大垣商高
822m76安田 有里 (2)岐阜農林高
920m95中谷 祥子 (2)本巣松陽高
1020m85今井 菜月 (1)斐太高
1120m01岩曽 華織 (2)大垣商高
1218m19鵜飼 彩加 (1)瑞浪高
1318m01樋口 遥香 (1)中津商高
1417m80髙木 瞭 (1)飛騨高山高
1516m17牛丸 日菜乃 (1)高山西高
1616m02宮澤 未来 (1)大垣商高
1715m57澤田 優陽 (2)県岐阜商高
NM中山 果朋 (1)聖マリア高
NM松田 ゆきの (2)聖マリア高
NM牛丸 未来 (1)高山工高
NM加藤 真紀 (1)瑞浪高
NM佐藤 美泉花 (1)大垣養老高
NM蜂谷 紗奈 (2)県岐阜商高
NM西山 陽菜 (1)大垣養老高
DNS大野 友華 (1)岐阜総合高
DNS可児 智帆 (2)多治見高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m09森 有伽 (2)市岐阜商高
230m04長縄 真菜 (2)岐阜総合高
328m64亀山 佳那 (2)済美高
427m32今村 咲来乃 (1)岐阜総合高
526m94岩曽 華織 (2)大垣商高
624m49大森 彩椰 (1)済美高
724m05竹下 友梨 (2)大垣工高
824m01加藤 菜摘 (1)岐阜総合高
917m92本田 結子 (1)美濃加茂高
1016m02宮澤 未来 (1)大垣商高
NM橋本 みなみ (2)高山西高
DNS清水 香恋 (1)大垣商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138m26加藤 茉南 (2)恵那南高
236m15今井 菜月 (1)斐太高
335m90大洞 理絵留 (2)済美高
434m28矢島 凪彩 (2)益田清風高
532m33楠田 菖 (2)関商工高
631m34高志 ななみ (2)大垣南高
730m79三橋 美友 (2)県岐阜商高
830m34篠田 佳奈 (1)岐阜高
929m42中村 莉奈 (2)大垣商高
1028m42蜂谷 紗奈 (2)県岐阜商高
1128m05上津 希乃香 (1)大垣養老高
1227m95井口 実咲 (2)多治見北高
1327m58久保 結菜 (2)大垣商高
1426m69板垣 香穂 (2)大垣商高
1526m17渡邉 愛花 (1)岐阜農林高
1625m92大森 彩椰 (1)済美高
1725m82麻草 千央 (1)県岐阜商高
1825m43加納 真子 (2)中津高
1925m42五反田 佳奈 (1)大垣北高
2025m23廣瀬 愛実 (1)市岐阜商高
2125m18宇佐見 佳音 (2)聖マリア高
NM牛丸 未来 (1)高山工高
NM田口 桃花 (2)中津川工高
NM樋口 遥香 (1)中津商高
NM畠山 和佳奈 (1)岐阜農林高
NM中島 愛海 (1)関高
NM浅見 桃花 (2)中津川工高
NM加藤 瑞希 (1)関商工高
NM春日 彩里 (1)岐阜城北高
NM長谷川 紅梅 (2)聖マリア高
NM尾関 穂乃 (1)聖マリア高
NM伊藤 彩奈 (1)済美高
NM今野 涼茉 (2)麗澤瑞浪高
NM中谷 祥子 (2)本巣松陽高
NM小島 瑠美奈 (1)麗澤瑞浪高
NM豊島 明香里 (1)長良高
NM伊佐治 凜 (2)多治見北高
NM多田 楓菜 (2)長良高
DNS加藤 菜摘 (1)岐阜総合高
DNS大野 友華 (1)岐阜総合高
DNS山田 千夏 (1)各務原西高
DNS岩田 依里華 (2)各務原西高

 

タイトルとURLをコピーしました