【第47回 岐阜県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
第21回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会 岐阜県予選会
(2018年9月15日・16日)

画像

第47回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2018年9月15日 (土) ・16日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岐阜県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
2 11.68 臼田 紳二 (1) 関商工高
3 11.83 山内 秀馬 (2) 岐阜高
4 12.19 四井 誉大 (2) 大垣南高
5 12.35 各務 巧真 (2) 可児工高
6 12.45 後藤 暁拡 (1) 大垣北高
7 12.47 奥村 悠生 (1) 加茂高
8 13.30 塚腰 賢吾 (2) 吉城高
9 13.47 伊藤 晃大 (2) 坂下高

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
2 11.42 q 井芹 尚斗 (2) 岐阜工高
3 11.62 舩戸 魁 (2) 岐阜高
4 11.88 袖垣 滉大 (1) 飛騨高山高
5 12.32 船戸 涼史 (1) 羽島北高
6 12.34 篠田 龍太 (2) 東濃実高
7 12.41 磯野 守優 (2) 岐山高
8 12.96 能谷 亮介 (1) 各務原西高
9 13.24 田川 誠斗 (1) 山県高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 大島 翔斗 (2) 美濃加茂高
2 11.69 大橋 昌哉 (2) 加納高
3 12.06 花森 俊哉 (2) 海津明誠高
4 12.06 遠藤 拓人 (1) 多治見高
5 12.29 吉村 映海 (2) 麗澤瑞浪高
6 12.51 太田 友祐 (2) 各務原西高
7 13.33 林 幸弥 (1) 岐阜清流高特
8 14.27 堀田 恭平 (1) 瑞浪高
DNS 藤井 天佑 (2) 県岐阜商高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 番 一真 (2) 岐阜聖徳高
2 11.54 q 石田 知輝 (2) 岐阜高
3 11.73 秋田 恭佑 (2) 岐阜農林高
4 11.86 神戸 慧汰 (2) 恵那高
5 12.17 小澤 知季 (2) 各務原西高
6 12.62 矢代 有敦 (2) 大垣日大高
7 13.27 田中 蓮大 (2) 吉城高
8 13.31 石田 勇樹 (1) 山県高
DNS 伊藤 颯馬 (1) 中津商高

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 山田 陸駆 (2) 加納高
2 11.63 今枝 叶 (1) 多治見高
3 11.91 船曳 陸斗 (2) 岐阜北高
4 11.96 那須 基希 (2) 関高
5 12.17 カリリヨ マーク (1) 可児工高
6 12.27 有田 唯人 (1) 大垣北高
7 12.56 内山 陸央 (1) 中津高
8 12.74 堀井 亮汰 (2) 大垣東高
9 13.61 西脇 光星 (2) 海津明誠高

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
2 11.79 長尾 航輝 (1) 東濃実高
3 11.92 早川 朋希 (1) 長良高
4 11.96 森山 駿太 (1) 大垣南高
5 12.07 汲田 圭吾 (2) 岐阜農林高
6 12.24 渡邉 裕生 (1) 羽島高
7 12.29 岡田 叶人 (2) 羽島北高
8 12.39 新名 歩夢 (1) 不破高
9 12.89 山辺 颯人 (2) 中津高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 宇納 侑平 (2) 大垣日大高
2 11.60 河合 智哉 (1) 関商工高
3 11.66 小林 篤史 (2) 岐南工高
4 11.89 上田 隼土 (2) 東濃実高
5 12.09 鳥居 大和 (1) 岐阜高専
6 12.18 荒井 佑太 (1) 高山西高
7 12.32 水野 颯太 (2) 中津高
8 12.96 北原 悠 (1) 中津川工高
DNS 各務 悠眞 (1) 瑞浪高

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 三浦 涼太 (2) 市岐阜商高
2 11.58 杉山 凌矢 (2) 武義高
3 12.08 山村 和廣 (1) 本巣松陽高
4 12.26 木谷 優希 (1) 啓晴高
5 12.33 安江 凛郁 (1) 美濃加茂高
6 12.69 青井 崚馬 (1) 斐太高
7 12.84 市岡 佑樹 (2) 恵那南高
8 12.96 中島 快 (1) 各務原高
9 13.23 瀨古 拓夢 (1) 羽島高

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 中井 龍之介 (1) 飛騨高山高
2 11.56 浅野 玄至 (2) 長良高
3 11.82 藤本 康希 (2) 多治見高
4 12.06 石田 創麿 (1) 市岐阜商高
5 12.14 鈴木 陽向 (2) 岐阜総合高
6 12.25 高崎 凌大 (1) 本巣松陽高
7 12.40 和田 真宙 (1) 羽島北高
8 12.43 堀 優真 (1) 大垣北高
9 13.14 宮﨑 隆一 (1) 山県高

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
2 11.65 森本 叶多 (2) 岐阜北高
3 11.78 長屋 佑 (2) 本巣松陽高
4 12.08 鷹見 優月 (2) 恵那高
5 12.15 藤井 仁志 (1) 大垣南高
6 12.44 飯島 啓斗 (2) 各務原高
7 12.52 平田 匠 (2) 斐太高
8 12.80 伊藤 晴彦 (2) 恵那南高
9 13.31 丹羽 悠斗 (2) 岐阜清流高特

男子 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 岩堀 聖敬 (2) 郡上高
2 11.53 q 村井 脩馬 (2) 富田高
3 11.71 佐藤 陸 (2) 可児工高
4 11.89 塩見 駿太 (1) 中津商高
5 11.90 下中 新太 (1) 岐阜総合高
6 12.26 江野 結人 (2) 羽島高
7 12.28 吉村 一希 (1) 恵那高
8 12.91 纐纈 浩貴 (1) 加茂高
DNS 岩永 愛斗 (1) 大垣養老高

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 鈴木 悠聖 (1) 大垣商高
2 11.56 q 石原 拓馬 (2) 美濃加茂高
3 11.56 田中 徳文 (2) 県岐阜商高
4 11.85 長崎 優輝 (2) 岐阜高専
5 11.97 正岡 佑基 (2) 加納高
6 12.16 後藤 亜夢路 (1) 大垣工高
7 12.23 笠井 亮成 (2) 郡上高
8 12.58 山腰 泰生 (1) 多治見北高
9 12.63 佐々本 朝仁 (2) 各務原高

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 岩永 拓土 (2) 岐阜工高
2 11.36 q 長江 来樹 (1) 麗澤瑞浪高
3 11.79 後藤 魁成 (1) 大垣工高
4 11.86 多和田 侃次 (1) 富田高
5 12.30 飯田 藍璃 (1) 岐阜総合高
6 12.35 井上 徹 (2) 岐阜北高
7 12.65 牧野 夢輝 (2) 中津川工高
DNS 太田 康介 (1) 多治見北高
DNS 小曽根 雅彰 (1) 瑞浪高

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 小島 駿矢 (1) 麗澤瑞浪高
2 11.37 q 河上 太一 (2) 高山工高
3 11.80 岡林 信也 (2) 市岐阜商高
4 11.99 廣瀬 友哉 (1) 岐阜高専
5 12.00 大田 稜 (2) 飛騨高山高
6 12.27 藤垣 僚太 (1) 岐山高
7 12.73 川井 涼雅 (2) 岐阜盲
8 12.85 服部 達哉 (1) 関高
9 13.36 清水 陸哉 (1) 土岐商高

男子 100m 予選15組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 三輪 智哉 (2) 大垣工高
2 11.65 田口 大成 (1) 益田清風高
3 11.78 仁井谷 慎太郎 (2) 多治見西高
4 11.85 加藤 大誠 (1) 大垣東高
5 12.21 高石 拓海 (1) 斐太高
6 12.29 田貫 佑季 (2) 武義高
7 12.73 加藤 優弥 (1) 多治見北高
8 13.71 長池 康平 (2) 土岐商高
DQ FS 長谷川 遙土 (1) 多治見工高

男子 100m 予選16組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 池田 寛征 (2) 高山西高
2 11.55 q 森 虹輝 (2) 中津商高
3 11.60 高橋 ユージン (1) 岐阜工高
4 11.71 鷹取 啓 (2) 県岐阜商高
5 12.26 中谷 友思 (2) 吉城高
6 12.36 宮木 貫太 (1) 土岐商高
7 12.55 林 真沙也 (2) 海津明誠高
8 13.20 林 利彰 (1) 恵那南高
DNS 五十嵐 翔馬 (1) 岐山高

男子 100m 予選17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 矢野 聖也 (2) 岐南工高
2 11.60 塚原 星来 (2) 関商工高
3 11.72 村田 翔夢 (1) 長良高
4 12.21 長屋 凛太郎 (2) 富田高
5 12.48 森 駿介 (1) 大垣商高
6 12.87 塚本 望弘 (1) 武義高
7 12.99 神原 翔馬 (1) 中津川工高
8 13.87 林 拓真 (1) 岐阜清流高特
DNS 大坪 達季 (2) 高山西高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
2 11.05 Q 山田 陸駆 (2) 加納高
3 11.10 q 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
4 11.31 矢野 聖也 (2) 岐南工高
5 11.33 池田 寛征 (2) 高山西高
6 11.46 村井 脩馬 (2) 富田高
7 11.49 長江 来樹 (1) 麗澤瑞浪高
8 11.61 石田 知輝 (2) 岐阜高

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 番 一真 (2) 岐阜聖徳高
2 10.96 Q 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
3 11.28 q 宇納 侑平 (2) 大垣日大高
4 11.29 中井 龍之介 (1) 飛騨高山高
5 11.34 井芹 尚斗 (2) 岐阜工高
6 11.48 鈴木 悠聖 (1) 大垣商高
7 11.54 大島 翔斗 (2) 美濃加茂高
8 11.55 森 虹輝 (2) 中津商高

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
2 11.12 Q 三浦 涼太 (2) 市岐阜商高
3 11.28 岩永 拓土 (2) 岐阜工高
4 11.37 河上 太一 (2) 高山工高
5 11.46 三輪 智哉 (2) 大垣工高
6 11.52 小島 駿矢 (1) 麗澤瑞浪高
7 11.59 岩堀 聖敬 (2) 郡上高
8 11.60 石原 拓馬 (2) 美濃加茂高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
2 10.84 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
3 10.91 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
4 10.97 山田 陸駆 (2) 加納高
5 10.97 番 一真 (2) 岐阜聖徳高
6 11.06 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
7 11.13 三浦 涼太 (2) 市岐阜商高
8 11.28 宇納 侑平 (2) 大垣日大高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
2 23.46 今枝 叶 (1) 多治見高
3 24.42 纐纈 慶太郎 (2) 麗澤瑞浪高
4 24.54 加藤 大誠 (1) 大垣東高
5 25.83 上杉 昂大 (1) 土岐商高
6 26.07 塚本 望弘 (1) 武義高
DNS 伊藤 晴彦 (2) 恵那南高
DNS 田中 徳文 (2) 県岐阜商高
DNS 渡邉 裕生 (1) 羽島高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
2 23.36 q 村井 脩馬 (2) 富田高
3 23.40 q 高橋 ユージン (1) 岐阜工高
4 23.68 門前 涼介 (2) 斐太高
5 24.62 杉田 悠斗 (2) 東濃実高
6 24.81 東洞 慧士 (2) 岐阜総合高
7 25.04 欲賀 晟吾 (1) 岐阜北高
8 25.17 福 幸来哉 (1) 瑞浪高
9 25.78 梅田 勇哉 (1) 大垣日大高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 矢野 聖也 (2) 岐南工高
2 23.67 南中道 優地 (2) 恵那高
3 23.95 髙橋 直人 (2) 岐阜高専
4 24.21 中井 龍之介 (1) 飛騨高山高
5 24.71 カリリヨ マーク (1) 可児工高
6 25.51 安藤 紘輝 (1) 多治見高
7 25.66 和田 真宙 (1) 羽島北高
8 26.17 服部 達哉 (1) 関高
DNS 小曽根 雅彰 (1) 瑞浪高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 野村 颯太郎 (2) 関商工高
2 23.57 佐藤 陸 (2) 可児工高
3 24.71 木谷 優希 (1) 啓晴高
4 25.02 中谷 友思 (2) 吉城高
5 25.65 戸田 雄大 (1) 岐阜北高
6 26.07 竹智 啓人 (1) 武義高
7 27.57 梶田 悠斗 (1) 羽島北高
DNS 伊藤 颯馬 (1) 中津商高
DNS 西村 拓真 (1) 瑞浪高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 松井 蓮嗣 (2) 高山西高
2 23.51 石原 拓馬 (2) 美濃加茂高
3 24.56 森山 駿太 (1) 大垣南高
4 24.80 野村 雄希 (1) 吉城高
5 25.14 久保田 康介 (2) 岐阜農林高
6 25.73 太田 友祐 (2) 各務原西高
7 25.85 山腰 泰生 (1) 多治見北高
8 27.49 伊藤 大翔 (1) 海津明誠高
DQ *T3 鷹取 啓 (2) 県岐阜商高

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 小島 駿矢 (1) 麗澤瑞浪高
2 23.60 山口 凌司 (2) 美濃加茂高
3 23.93 上田 隼土 (2) 東濃実高
4 24.00 袖垣 滉大 (1) 飛騨高山高
5 24.81 田口 眞捺人 (2) 高山西高
6 25.26 江野 結人 (2) 羽島高
7 25.72 高木 海翔 (2) 海津明誠高
8 25.76 青井 崚馬 (1) 斐太高
9 26.95 山辺 颯人 (2) 中津高

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 浅野 玄至 (2) 長良高
2 23.46 臼田 紳二 (1) 関商工高
3 23.96 杉山 凌矢 (2) 武義高
4 24.06 辻 佳樹 (1) 多治見北高
5 25.01 髙木 陸斗 (2) 土岐商高
6 25.19 長谷 隆裕 (1) 岐阜高
7 25.44 内山 陸央 (1) 中津高
8 26.63 東方 優起 (1) 大垣養老高
DNS 三浦 涼太 (2) 市岐阜商高

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
2 23.69 川島 諒太 (1) 長良高
3 23.80 吉谷 一輝 (1) 加納高
4 24.03 藤本 康希 (2) 多治見高
5 24.76 有田 唯人 (1) 大垣北高
6 25.11 高石 拓海 (1) 斐太高
7 25.60 秋山 大徳 (1) 坂下高
8 26.02 加藤 優弥 (1) 多治見北高
9 26.43 丹羽 悠斗 (2) 岐阜清流高特

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
2 23.25 q 足立 大翔 (2) 加納高
3 23.44 日置 文哉 (1) 関商工高
4 23.81 長屋 佑 (2) 本巣松陽高
5 24.17 後藤 魁成 (1) 大垣工高
6 24.70 山田 有沙人 (1) 岐阜高
7 24.86 岩見 幸広 (1) 岐山高
8 25.00 笠井 亮成 (2) 郡上高
9 26.87 今井 大輔 (2) 坂下高

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 鈴木 悠聖 (1) 大垣商高
2 23.35 q 宇納 侑平 (2) 大垣日大高
3 23.89 神戸 慧汰 (2) 恵那高
4 24.80 山村 和廣 (1) 本巣松陽高
5 25.03 岡田 叶人 (2) 羽島北高
6 25.80 山口 修弥 (1) 可児高
7 25.90 西部 翔海 (2) 各務原西高
8 26.55 大江 優真 (1) 大垣北高
9 28.03 後藤 圭登 (2) 岐阜清流高特

男子 200m 予選11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 三輪 智哉 (2) 大垣工高
2 23.62 岩永 拓土 (2) 岐阜工高
3 24.46 長崎 優輝 (2) 岐阜高専
4 24.71 鷹見 優月 (2) 恵那高
5 25.04 小澤 知季 (2) 各務原西高
6 25.32 篠田 龍太 (2) 東濃実高
7 28.19 牛越 悠登 (1) 岐阜北高
DNS 鈴木 陽向 (2) 岐阜総合高
DNS 山田 祐介 (2) 岐阜高

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 川部 蒼馬 (2) 長良高
2 24.08 安藤 大介 (1) 大垣商高
3 24.72 伊藤 駿佑 (1) 県岐阜商高
4 24.75 近藤 創大 (2) 富田高
5 25.89 竹中 雄飛 (1) 市岐阜商高
6 26.12 稲垣 顕恭 (1) 羽島高
7 28.28 水野 響 (1) 海津明誠高
DNS 萩野 樹平 (2) 鶯谷高
DNS 山田 陸駆 (2) 加納高

男子 200m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
2 23.13 q 長江 来樹 (1) 麗澤瑞浪高
3 23.33 q 三崎 海斗 (2) 美濃加茂高
4 24.05 髙井 晴太 (2) 本巣松陽高
5 24.38 那須 基希 (2) 関高
6 24.43 廣瀬 友哉 (1) 岐阜高専
7 24.52 髙木 雅哉 (1) 大垣南高
8 25.37 堀井 亮汰 (2) 大垣東高
9 25.57 岡林 信也 (2) 市岐阜商高

男子 200m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 田口 大成 (1) 益田清風高
2 23.42 永田 子龍 (2) 郡上高
3 23.85 塩見 駿太 (1) 中津商高
4 24.22 髙木 庄太 (2) 大垣北高
5 24.63 佐竹 元 (1) 大垣工高
6 25.26 西野 蒼 (2) 吉城高
7 25.68 井戸 結翔 (1) 岐山高
8 26.73 石田 勇樹 (1) 山県高
DNS 飯田 藍璃 (1) 岐阜総合高

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 池田 寛征 (2) 高山西高
2 23.20 q 井芹 尚斗 (2) 岐阜工高
3 24.31 渡辺 愛翔 (1) 岐阜清流高特
4 24.44 窪田 透也 (2) 富田高
5 24.69 谷本 竜輝 (1) 土岐商高
6 26.56 市岡 佑樹 (2) 恵那南高
7 27.10 西田 篤基 (1) 岐阜農林高
8 27.41 田川 誠斗 (1) 山県高

男子 200m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 澤田 翔也 (1) 岐南工高
2 23.17 q 河上 太一 (2) 高山工高
3 23.87 森 虹輝 (2) 中津商高
4 24.30 水野 颯太 (2) 中津高
5 24.88 大田 稜 (2) 飛騨高山高
6 24.92 各務 巧真 (2) 可児工高
7 25.95 髙橋 成斗 (1) 岐山高
8 27.21 郷 隼平 (1) 岐阜農林高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
1 22.58 Q 小島 駿矢 (1) 麗澤瑞浪高
3 22.65 澤田 翔也 (1) 岐南工高
4 22.71 池田 寛征 (2) 高山西高
5 23.15 三輪 智哉 (2) 大垣工高
6 23.30 浅野 玄至 (2) 長良高
7 23.40 三崎 海斗 (2) 美濃加茂高
DNS 宇納 侑平 (2) 大垣日大高

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
2 22.19 Q 野村 颯太郎 (2) 関商工高
3 22.43 q 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
4 22.89 田口 大成 (1) 益田清風高
5 23.11 鈴木 悠聖 (1) 大垣商高
6 23.13 井芹 尚斗 (2) 岐阜工高
7 23.16 村井 脩馬 (2) 富田高
8 23.21 河上 太一 (2) 高山工高

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
2 22.32 Q 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
3 22.50 q 矢野 聖也 (2) 岐南工高
4 22.62 川部 蒼馬 (2) 長良高
5 22.65 松井 蓮嗣 (2) 高山西高
6 22.72 長江 来樹 (1) 麗澤瑞浪高
7 22.87 足立 大翔 (2) 加納高
DNS 高橋 ユージン (1) 岐阜工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 EGR 加藤 慎之介 (1) 岐南工高
2 21.97 川口 修平 (2) 岐阜聖徳高
3 22.20 野村 颯太郎 (2) 関商工高
4 22.37 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
5 22.37 白邦 勇樹 (2) 大垣商高
6 22.41 矢野 聖也 (2) 岐南工高
7 22.47 青山 昇也 (1) 岐阜聖徳高
DQ *FS 小島 駿矢 (1) 麗澤瑞浪高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 Q 新堀 未樹大 (2) 岐阜工高
2 55.32 服部 暉大 (1) 岐阜高専
3 56.21 木野村 空輝 (2) 岐南工高
4 57.18 田中 遼裕 (1) 大垣東高
5 57.20 小原 周也 (1) 関高
6 58.68 大矢 一貴 (2) 東濃実高
7 1:01.40 今井 大輔 (2) 坂下高
DNS 川合 理世 (2) 海津明誠高
DNS 野村 颯太郎 (2) 関商工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 Q 細野 颯人 (2) 岐阜工高
2 51.75 q 野村 航史 (2) 斐太高
3 54.13 纐纈 慶太郎 (2) 麗澤瑞浪高
4 56.54 小原 大弥 (2) 関高
5 57.64 鈴木 仁一朗 (1) 土岐商高
6 1:00.86 早野 琢朗 (2) 岐阜農林高
7 1:00.87 野田 聖也 (2) 東濃実高
DNS 後藤 綾介 (1) 武義高
DNS 柳ヶ瀬 智哉 (2) 大垣東高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 山田 侑 (2) 大垣工高
2 54.82 原 圭佑 (2) 岐阜北高
3 54.82 野村 雄希 (1) 吉城高
4 55.38 髙木 庄太 (2) 大垣北高
5 56.14 永田 良雅 (2) 羽島北高
6 56.24 大橋 一輝 (1) 大垣商高
7 58.13 久保田 康介 (2) 岐阜農林高
8 1:06.37 熊澤 直哉 (2) 可児高
DNS 中井 俊真 (2) 高山工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 Q 吉村 海人 (2) 岐南工高
2 53.63 q 山本 篤信 (1) 高山西高
3 54.10 五十嵐 翔馬 (1) 岐山高
4 55.18 長谷川 洸希 (2) 飛騨高山高
5 57.35 川瀬 稔己 (1) 大垣北高
6 57.93 加藤 悠馬 (2) 土岐商高
7 58.54 山本 大成 (2) 岐阜清流高特
DNS 安藤 大稀 (2) 恵那高
DNS 安田 直暉 (2) 大垣商高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
2 52.85 q 南中道 優地 (2) 恵那高
3 54.54 入江 陽聖 (2) 長良高
4 55.87 山田 健太郎 (1) 麗澤瑞浪高
5 56.44 岸谷 太志 (1) 岐山高
6 59.40 加藤 路偉 (1) 可児工高
7 59.41 田島 悠多 (2) 多治見高
8 59.58 河口 友亮 (1) 美濃加茂高
9 1:05.58 水野 響 (1) 海津明誠高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 Q 水野 晃輔 (2) 多治見工高
2 55.70 西垣津 祥太 (2) 飛騨高山高
3 56.32 辻 佳樹 (1) 多治見北高
4 56.42 樋口 心 (1) 市岐阜商高
5 57.12 杉山 瑞樹 (1) 県岐阜商高
6 59.53 大嶽 来輝 (1) 恵那高
7 59.55 甚九 詩音 (2) 大垣北高
8 1:04.64 伊藤 大翔 (1) 海津明誠高
DNS 島尻 裕太郎 (1) 斐太高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 Q 安藤 光輝 (2) 岐阜聖徳高
2 54.18 中山 雄斗 (2) 長良高
3 54.81 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高
4 55.83 野中 大 (2) 高山西高
5 56.10 櫻枝 和真 (1) 吉城高
6 58.90 田中 奎太 (1) 中津商高
7 59.30 田中 大地 (1) 大垣商高
8 59.72 山口 修弥 (1) 可児高
9 1:00.08 日比野 将宗 (1) 大垣東高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 日置 文哉 (1) 関商工高
2 52.47 q 菅野 蛍斗 (2) 岐阜聖徳高
3 52.90 q 木村 和基 (2) 岐阜工高
4 53.96 長尾 諒 (1) 富田高
5 56.66 横山 竜輝 (2) 大垣日大高
6 57.08 水尻 康介 (1) 飛騨高山高
7 57.67 長谷 隆裕 (1) 岐阜高
8 58.65 竹谷 陽太 (1) 可児高
DNS 五十嵐 大貴 (2) 麗澤瑞浪高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 川島 諒太 (1) 長良高
2 53.23 q 永田 子龍 (2) 郡上高
3 54.99 窪田 透也 (2) 富田高
4 55.84 渡辺 愛翔 (1) 岐阜清流高特
5 56.32 村瀬 眞多 (2) 大垣日大高
6 56.55 荒川 楓陽 (2) 武義高
7 59.79 丹羽 初 (2) 羽島北高
DNS 鷲野 晃一 (2) 大垣南高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 林 大地 (2) 岐阜高
2 53.89 q 小嶋 一慎 (1) 市岐阜商高
3 55.34 杉田 悠斗 (2) 東濃実高
4 57.27 日比野 智希 (1) 大垣工高
5 58.08 瀬古 陽太 (1) 本巣松陽高
6 59.11 竹智 啓人 (1) 武義高
7 1:00.59 谷口 由将 (2) 岐阜高専
DNS 萩野 樹平 (2) 鶯谷高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 Q 松岡 拓真 (2) 市岐阜商高
2 54.31 大野 晃誠 (2) 本巣松陽高
3 55.97 伊藤 憧 (2) 中津商高
4 57.99 成瀬 圭馬 (2) 多治見工高
5 59.90 髙﨑 裕貴 (1) 県岐阜商高
6 1:01.54 東方 優起 (1) 大垣養老高
DQ FS 加藤 優一 (2) 土岐商高
DNS 森 裕之 (1) 各務原西高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 Q 岡山 侑斗 (1) 中津商高
2 52.74 q 三崎 海斗 (2) 美濃加茂高
3 54.10 岩田 曹良 (2) 各務原西高
4 54.97 中村 裕也 (1) 大垣工高
5 55.75 九野 柚生 (2) 岐山高
6 55.86 山田 有沙人 (1) 岐阜高
7 57.28 加藤 翔 (1) 多治見北高
8 1:05.20 佐藤 宗谷 (1) 吉城高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 山口 凌司 (2) 美濃加茂高
2 52.55 q 福田 凌也 (1) 関商工高
3 53.82 q 田中 滉二 (2) 県岐阜商高
4 53.91 q 髙橋 直人 (2) 岐阜高専
5 54.95 岸野 大成 (2) 岐南工高
6 56.02 志津 綾汰 (1) 中津高
7 56.08 山下 凌平 (2) 高山西高
8 1:01.03 春日井 良幸 (1) 岐阜農林高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 細野 颯人 (2) 岐阜工高
2 50.65 Q 山田 侑 (2) 大垣工高
3 51.76 q 野村 航史 (2) 斐太高
4 52.80 永田 子龍 (2) 郡上高
5 53.02 福田 凌也 (1) 関商工高
6 53.69 吉村 海人 (2) 岐南工高
7 53.70 小嶋 一慎 (1) 市岐阜商高
8 53.93 安藤 光輝 (2) 岐阜聖徳高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
2 51.59 Q 山口 凌司 (2) 美濃加茂高
3 51.61 q 南中道 優地 (2) 恵那高
4 52.47 岡山 侑斗 (1) 中津商高
5 52.56 木村 和基 (2) 岐阜工高
6 53.36 松岡 拓真 (2) 市岐阜商高
7 53.71 水野 晃輔 (2) 多治見工高
8 54.10 髙橋 直人 (2) 岐阜高専

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 川島 諒太 (1) 長良高
2 52.11 Q 菅野 蛍斗 (2) 岐阜聖徳高
3 52.23 林 大地 (2) 岐阜高
4 52.49 日置 文哉 (1) 関商工高
5 53.02 三崎 海斗 (2) 美濃加茂高
6 53.67 山本 篤信 (1) 高山西高
7 55.27 新堀 未樹大 (2) 岐阜工高
8 1:37.83 田中 滉二 (2) 県岐阜商高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.65 岩垣 勇司 (1) 岐阜聖徳高
2 50.53 細野 颯人 (2) 岐阜工高
3 51.09 山田 侑 (2) 大垣工高
4 51.38 川島 諒太 (1) 長良高
5 51.39 野村 航史 (2) 斐太高
6 51.81 南中道 優地 (2) 恵那高
7 53.02 山口 凌司 (2) 美濃加茂高
8 53.24 菅野 蛍斗 (2) 岐阜聖徳高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 Q 加藤 英聖 (2) 飛騨高山高
2 2:03.43 Q 山腰 陸斗 (1) 斐太高
3 2:03.73 q 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高
4 2:06.32 q 荒城 歩夢 (2) 高山西高
5 2:09.63 井上 涼雅 (1) 郡上高
6 2:10.18 鬼頭 謙太朗 (1) 麗澤瑞浪高
7 2:11.89 生田 聖 (2) 可児工高
8 2:13.40 櫻枝 祐真 (1) 高山工高
9 2:14.87 西部 蓮生 (1) 武義高
10 2:15.34 肥田 泰季 (2) 土岐商高
11 2:16.98 牧野 竜太郎 (2) 多治見北高
12 2:19.81 椙下 諒也 (1) 岐山高
13 3:03.10 山添 倫 (1) 岐南工高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.01 Q 山下 唯心 (2) 斐太高
2 2:03.08 Q 松原 智哉 (2) 長良高
3 2:03.12 q 内木 元基 (1) 飛騨高山高
4 2:05.70 q 長江 珠蓮 (2) 多治見工高
5 2:08.13 松浦 啓斗 (1) 大垣南高
6 2:08.38 各務 徹 (1) 岐阜北高
7 2:10.34 井瀬 翔一郎 (2) 郡上高
8 2:10.87 加藤 謙典 (2) 本巣松陽高
9 2:11.79 中井 景介 (2) 美濃加茂高
10 2:12.77 小笠原 ムサシ (1) 高山西高
11 2:13.31 鹿内 海斗 (1) 関商工高
12 2:25.86 宅見 星哉 (1) 羽島北高
DNS 安藤 広樹 (1) 岐阜工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.31 Q 水野 公暉 (2) 県岐阜商高
2 2:07.55 Q 美田 虹哉 (2) 多治見高
3 2:09.29 髙賀 楓哉 (2) 岐阜城北高
4 2:10.09 石井 拓海 (2) 大垣工高
5 2:10.45 飯沼 智也 (2) 本巣松陽高
6 2:13.06 松塚 洸樹 (2) 加納高
7 2:13.88 荒川 楓陽 (2) 武義高
8 2:15.88 福田 唯斗 (1) 海津明誠高
9 2:17.20 田口 流晟 (2) 市岐阜商高
10 2:17.29 纐纈 浩貴 (1) 加茂高
11 2:18.02 土本 哲矢 (1) 土岐商高
12 2:18.15 山本 大成 (2) 岐阜清流高特
13 2:18.34 小寺 太稀 (1) 大垣養老高
14 2:24.90 熊澤 翔生 (1) 中津川工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.91 Q 藤井 穂高 (1) 県岐阜商高
2 2:07.34 Q 日置 翔太 (2) 岐山高
3 2:08.37 森下 直樹 (2) 飛騨高山高
4 2:10.93 國井 雄平 (2) 岐阜高
5 2:11.15 深見 彩人 (2) 関高
6 2:13.13 國井 健臣 (1) 各務原西高
7 2:13.48 郷原 隆之介 (2) 多治見北高
8 2:15.13 中川 賢太 (1) 岐南工高
9 2:16.99 安江 柊人 (2) 可児工高
10 2:22.49 永井 瑛剛 (1) 可児高
11 2:32.48 森本 滉大 (1) 岐阜清流高特
DNS 北村 陸 (1) 大垣日大高
DNS 岡田 昂大 (2) 岐阜高専
DNS 森 陽晴 (1) 武義高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.01 Q 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高
2 2:04.40 Q 廣田 興紀 (2) 美濃加茂高
3 2:04.42 q 加藤 兄野 (2) 多治見北高
4 2:07.09 小塩 颯馬 (1) 大垣南高
5 2:08.37 洞井 涼輔 (2) 長良高
6 2:12.58 小原 周也 (1) 関高
7 2:13.71 杉山 琴星 (1) 大垣東高
8 2:16.17 五十川 諒一 (1) 大垣養老高
9 2:17.46 竹谷 陽太 (1) 可児高
10 2:19.84 水田 優介 (2) 岐阜北高
11 2:25.45 青山 洸大 (1) 中津川工高
12 2:29.01 北洞 翼翔 (2) 岐阜城北高
DNS 山本 篤信 (1) 高山西高
DNS 園田 和裕 (1) 岐阜高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.27 Q 野村 駿 (1) 益田清風高
2 2:04.51 Q 安達 天哉 (2) 市岐阜商高
3 2:04.82 q 高岡 鴻成 (2) 大垣工高
4 2:07.41 玉木 大夢 (1) 岐阜農林高
5 2:07.98 加藤 塁 (2) 長良高
6 2:08.67 林 慶太 (1) 恵那南高
7 2:12.74 林 和宏 (2) 多治見工高
8 2:13.89 北原 空宙 (2) 恵那高
9 2:15.86 久米 翔太 (1) 大垣北高
10 2:16.50 岩井 暖樹 (1) 岐阜高専
11 2:19.24 猿子 善光 (1) 本巣松陽高
12 2:22.31 井上 遥斗 (1) 大垣東高
13 2:28.75 田中 颯真 (1) 羽島高
14 3:11.43 清水 優輝 (1) 岐阜清流高特

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.99 Q 清水 宝 (2) 斐太高
2 2:06.16 Q 鷲野 晃一 (2) 大垣南高
3 2:06.37 q 坂 遼馬 (1) 大垣商高
4 2:07.01 藤田 れあ (2) 可児工高
5 2:08.82 小川 遼真 (1) 県岐阜商高
6 2:11.41 田口 健太郎 (2) 関商工高
7 2:11.58 奥田 祥基 (2) 各務原西高
8 2:12.04 水野 健人 (1) 多治見高
9 2:13.22 山口 啓佑 (1) 恵那高
10 2:14.66 甚九 詩音 (2) 大垣北高
11 2:22.88 神谷 浩輝 (1) 市岐阜商高
12 2:23.87 山北 翔大 (1) 岐阜高
13 2:42.63 足名 翼 (1) 羽島北高
DNS 木口 瑞貴 (1) 中京高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.84 Q 森 裕之 (1) 各務原西高
2 2:04.86 Q 安田 直暉 (2) 大垣商高
3 2:04.89 q 横山 隼大 (1) 多治見高
4 2:08.54 野口 大輝 (1) 関商工高
5 2:09.55 大野 聡太 (1) 岐阜高専
6 2:10.38 曽我 拓摩 (2) 郡上高
7 2:13.29 伊藤 大将 (1) 多治見西高
8 2:15.71 深尾 晃希 (1) 恵那高
9 2:15.83 篠田 拓摩 (2) 加納高
10 2:19.81 松波 昂祐 (2) 羽島北高
11 2:23.65 新井 翔太 (1) 大垣北高
12 2:24.71 土田 俊稀 (1) 岐阜城北高
13 2:37.68 藤井 愛登 (1) 山県高
DNS 毛利 大河 (1) 岐阜総合高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.22 Q 美田 虹哉 (2) 多治見高
2 2:01.31 Q 山腰 陸斗 (1) 斐太高
3 2:01.32 q 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高
4 2:02.62 野村 駿 (1) 益田清風高
5 2:04.46 長江 珠蓮 (2) 多治見工高
6 2:05.00 松原 智哉 (2) 長良高
7 2:07.03 日置 翔太 (2) 岐山高
8 2:10.53 高岡 鴻成 (2) 大垣工高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 Q 山下 唯心 (2) 斐太高
2 2:01.82 Q 森 裕之 (1) 各務原西高
3 2:02.23 横山 隼大 (1) 多治見高
4 2:03.68 廣田 興紀 (2) 美濃加茂高
5 2:04.65 鷲野 晃一 (2) 大垣南高
6 2:05.56 水野 公暉 (2) 県岐阜商高
7 2:06.66 坂 遼馬 (1) 大垣商高
8 2:08.02 内木 元基 (1) 飛騨高山高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 Q 加藤 英聖 (2) 飛騨高山高
2 2:00.51 Q 安達 天哉 (2) 市岐阜商高
3 2:00.63 q 清水 宝 (2) 斐太高
4 2:02.12 安田 直暉 (2) 大垣商高
5 2:03.17 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高
6 2:04.90 藤井 穂高 (1) 県岐阜商高
7 2:05.53 荒城 歩夢 (2) 高山西高
8 2:07.72 加藤 兄野 (2) 多治見北高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 加藤 英聖 (2) 飛騨高山高
2 1:59.87 山下 唯心 (2) 斐太高
3 2:00.73 清水 宝 (2) 斐太高
4 2:01.93 美田 虹哉 (2) 多治見高
5 2:02.27 安達 天哉 (2) 市岐阜商高
6 2:02.43 山腰 陸斗 (1) 斐太高
7 2:02.56 森 裕之 (1) 各務原西高
8 2:03.78 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 Q 中洞 将 (2) 中京高
2 4:15.23 Q 松原 智哉 (2) 長良高
3 4:15.60 q 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高
4 4:19.34 森 裕哉 (1) 県岐阜商高
5 4:20.54 山東 大輝 (2) 斐太高
6 4:20.59 坂 遼馬 (1) 大垣商高
7 4:23.10 坪井 賢也 (1) 岐阜高
8 4:23.48 大角 颯汰 (1) 大垣北高
9 4:23.91 河村 青波 (1) 市岐阜商高
10 4:25.34 大塚 慈 (2) 麗澤瑞浪高
11 4:29.70 佐藤 圭将 (1) 高山西高
12 4:39.62 日比野 光翼 (1) 大垣南高
13 4:46.83 辻澤 翔 (2) 海津明誠高
14 4:52.77 福手 健志朗 (1) 岐阜北高
15 4:53.12 山崎 晴貴 (2) 多治見工高
16 5:06.39 杉山 琴星 (1) 大垣東高
17 5:09.39 泓 直輝 (2) 羽島北高
18 5:09.56 田中 颯真 (1) 羽島高
19 5:21.94 川上 耕生 (1) 高山工高
20 6:47.35 清水 優輝 (1) 岐阜清流高特
DNS 岩田 一馬 (1) 富田高
DNS 森 陽晴 (1) 武義高
DNS 佐溝 啓太 (2) 岐阜工高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.75 Q 岩島 共汰 (1) 益田清風高
2 4:16.07 Q 横山 隼大 (1) 多治見高
3 4:17.24 加藤 厚弥 (2) 土岐商高
4 4:24.60 松浦 啓斗 (1) 大垣南高
5 4:25.35 坂田 悠真 (2) 麗澤瑞浪高
6 4:25.44 中島 雅貴 (2) 県岐阜商高
7 4:25.68 田口 健太郎 (2) 関商工高
8 4:26.09 小野木 大翔 (1) 岐山高
9 4:26.68 渡邊 洋人 (2) 多治見北高
10 4:27.02 桑原 大和 (1) 斐太高
11 4:27.22 曽我 拓摩 (2) 郡上高
12 4:30.97 山中 蒼太 (1) 長良高
13 4:38.63 小笠原 ムサシ (1) 高山西高
14 4:38.81 伊藤 優希 (1) 大垣工高
15 4:39.73 櫻枝 祐真 (1) 高山工高
16 4:41.45 高崎 剛司 (1) 加納高
17 4:42.56 西部 蓮生 (1) 武義高
18 4:49.60 岩田 幸樹 (2) 羽島北高
19 4:53.51 佐藤 駿磨 (2) 関高
20 5:00.00 川崎 健蔵 (2) 岐阜工高
21 5:11.39 毛利 大河 (1) 岐阜総合高
22 5:11.86 鈴木 竜也 (2) 多治見工高
23 5:17.47 矢島 楓記 (1) 富田高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.88 Q 天城 孝介 (2) 岐阜北高
2 4:15.07 Q 田口 流晟 (2) 市岐阜商高
3 4:15.23 q 古田 耕太朗 (2) 関商工高
4 4:23.82 西垣 満生 (1) 麗澤瑞浪高
5 4:27.12 内木 元基 (1) 飛騨高山高
6 4:28.70 西垣 剛大 (2) 可児高
7 4:28.72 大野 聡太 (1) 岐阜高専
8 4:28.91 佐藤 誠美 (1) 土岐商高
9 4:32.50 堀 翔太 (1) 恵那高
10 4:33.14 林 慶太 (1) 恵那南高
11 4:33.35 深見 彩人 (2) 関高
12 4:43.57 山添 廉 (1) 岐南工高
13 4:44.62 小林 栄太 (2) 多治見北高
14 4:50.69 小木曽 昂矢 (2) 多治見工高
15 4:51.46 宗宮 隆斗 (2) 大垣北高
16 4:54.24 山内 祐樹 (1) 中津高
17 4:55.35 柚原 貫太朗 (1) 高山工高
18 4:59.43 安藤 広樹 (1) 岐阜工高
19 4:59.94 岩井 柊也 (2) 可児工高
20 5:02.47 福田 唯斗 (1) 海津明誠高
21 5:44.00 丹羽 英智 (1) 各務原高
DNS 藤井 穂高 (1) 県岐阜商高
DNS 松岡 侑弥 (1) 大垣東高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.23 Q 加藤 英聖 (2) 飛騨高山高
2 4:14.26 Q 熊谷 澪 (1) 中京高
3 4:17.15 q 勝川 敦貴 (1) 恵那高
4 4:22.98 坪田 海 (2) 中津商高
5 4:26.49 西村 咲哉 (2) 大垣工高
6 4:26.98 福岡 鉄太 (1) 土岐商高
7 4:29.90 赤堀 裕太 (1) 大垣日大高
8 4:31.53 勝 玲介 (2) 中津川工高
9 4:35.74 箕浦 健太郎 (1) 市岐阜商高
10 4:41.20 守山 裕貴 (1) 加納高
11 4:42.38 松田 壮生 (1) 富田高
12 4:43.87 髙木 康生 (1) 本巣松陽高
13 4:47.03 横地 宏典 (1) 関高
14 4:48.77 牧野 創二郎 (2) 中津高
15 4:49.73 竹知 蒼馬 (2) 各務原西高
16 4:51.59 新井 翔太 (1) 大垣北高
17 4:56.11 白木 涼 (1) 岐阜北高
18 4:57.15 鈴木 博也 (1) 可児高
19 5:01.23 河井 裕哉 (1) 岐阜城北高
20 5:02.65 吉田 大輝 (2) 各務原高
21 5:18.66 森本 滉大 (1) 岐阜清流高特
DNS 立木 久夢 (1) 瑞浪高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.32 Q 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高
2 4:11.08 Q 土井 唯斗 (2) 益田清風高
3 4:11.81 q 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
4 4:23.38 森 大起 (2) 郡上高
5 4:26.99 田代 晃 (2) 関商工高
6 4:27.29 伏屋 怜 (2) 岐山高
7 4:28.34 藤田 れあ (2) 可児工高
8 4:29.25 板頭 優仁 (1) 多治見北高
9 4:30.27 打保 翔吾 (2) 長良高
10 4:33.03 森 甚晟 (1) 岐阜高
11 4:35.32 飯沼 智也 (2) 本巣松陽高
12 4:38.63 下田 遥登 (1) 岐南工高
13 4:40.82 木戸脇 琉太郎 (2) 恵那高
14 4:44.15 國枝 暖翔 (1) 各務原西高
15 4:49.13 菊池 惇史 (2) 羽島北高
16 4:50.31 塚下 雄大 (2) 岐阜農林高
17 5:02.72 岩井 暖樹 (1) 岐阜高専
18 5:02.84 井上 遥斗 (1) 大垣東高
19 5:08.14 木股 滉介 (2) 各務原高
20 5:08.21 永井 瑛剛 (1) 可児高
21 5:08.43 林 来樹 (1) 中津川工高
DNS 千藤 輝星 (2) 中津商高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.74 Q 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
2 4:15.26 Q 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高
3 4:16.25 q 鵜飼 一颯 (2) 中京高
4 4:16.55 q 荒城 歩夢 (2) 高山西高
5 4:17.39 野村 駿 (1) 益田清風高
6 4:22.15 新井 智大 (1) 美濃加茂高
7 4:27.99 山田 雄也 (2) 郡上高
8 4:30.18 和田 凌太 (1) 大垣工高
9 4:34.03 髙賀 楓哉 (2) 岐阜城北高
10 4:34.99 山添 慎 (1) 岐南工高
11 4:35.95 直井 俊樹 (2) 加納高
12 4:45.89 田代 瑞喜 (1) 中津川工高
13 4:48.60 加納 周平 (1) 斐太高
14 4:48.90 新井 悠介 (1) 岐阜農林高
15 4:49.27 鹿野 空翔 (1) 本巣松陽高
16 4:56.02 野津 椋平 (1) 各務原西高
17 4:58.00 久保田 悠也 (1) 岐山高
18 4:58.21 大下 凌 (1) 飛騨高山高
19 5:08.17 浜瀬 陽太 (1) 可児工高
20 5:44.07 藤井 愛登 (1) 山県高
DNS 市岡 宇宙 (2) 中津商高
DNS 岡田 昂大 (2) 岐阜高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.26 中洞 将 (2) 中京高
2 4:04.80 加藤 英聖 (2) 飛騨高山高
3 4:05.45 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高
4 4:05.94 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高
5 4:05.98 岩島 共汰 (1) 益田清風高
6 4:06.14 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
7 4:07.10 天城 孝介 (2) 岐阜北高
8 4:07.30 土井 唯斗 (2) 益田清風高
9 4:08.64 鵜飼 一颯 (2) 中京高
10 4:10.02 松原 智哉 (2) 長良高
11 4:10.84 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
12 4:11.03 熊谷 澪 (1) 中京高
13 4:11.33 横山 隼大 (1) 多治見高
14 4:12.53 古田 耕太朗 (2) 関商工高
15 4:13.25 田口 流晟 (2) 市岐阜商高
16 4:15.52 荒城 歩夢 (2) 高山西高
17 4:20.77 勝川 敦貴 (1) 恵那高
18 4:24.67 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.60 大角 颯汰 (1) 大垣北高
2 16:46.96 森 裕哉 (1) 県岐阜商高
3 16:48.07 下田 遥登 (1) 岐南工高
4 16:50.93 西垣 満生 (1) 麗澤瑞浪高
5 16:54.37 長谷部 柾人 (1) 岐山高
6 16:56.01 坪井 賢也 (1) 岐阜高
7 17:12.27 山中 蒼太 (1) 長良高
8 17:14.26 坂上 大陽 (2) 飛騨高山高
9 18:04.55 荻原 悠太 (1) 多治見北高
10 18:11.45 三石 蓮 (2) 多治見北高
11 18:25.92 勝 玲介 (2) 中津川工高
12 18:26.32 横地 宏典 (1) 関高
13 18:29.49 柚原 貫太朗 (1) 高山工高
14 18:29.49 松元 政憲 (1) 長良高
15 18:30.69 熊澤 直哉 (2) 可児高
16 19:03.95 丹羽 駿斗 (2) 岐山高
17 19:05.32 宗宮 隆斗 (2) 大垣北高
18 19:08.68 山田 匡剛 (2) 関高
19 19:24.00 永井 智大 (2) 岐阜高専
20 19:27.15 鈴村 俊樹 (2) 岐阜高専
21 19:32.63 菊池 惇史 (2) 羽島北高
22 19:54.87 佐藤 駿磨 (2) 関高
23 21:06.85 小谷 龍生 (1) 各務原西高
DNS 山下 真舞 (1) 飛騨高山高
DNS 松岡 侑弥 (1) 大垣東高
DNS 日古見 光透波 (1) 飛騨高山高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.04 髙木 勇作 (1) 大垣日大高
2 16:04.72 宮本 快 (1) 高山西高
3 16:11.59 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
4 16:11.88 横山 明尚 (2) 県岐阜商高
5 16:17.86 大森 藍 (2) 斐太高
6 16:20.35 古田 耕太朗 (2) 関商工高
7 16:30.53 小椋 一輝 (2) 長良高
8 16:35.54 中島 雅貴 (2) 県岐阜商高
9 16:55.17 野村 友太 (1) 各務原西高
10 16:58.15 坂田 悠真 (2) 麗澤瑞浪高
11 16:59.75 芝野 泰志 (1) 斐太高
12 17:01.41 山添 慎 (1) 岐南工高
13 17:03.08 松本 崚太郎 (2) 郡上高
14 17:07.21 和田 凌太 (1) 大垣工高
15 17:09.49 西垣 剛大 (2) 可児高
16 17:19.37 遠藤 陸 (2) 郡上高
17 17:19.46 梶間 悠介 (2) 岐阜工高
18 17:23.85 髙村 俊善 (2) 岐阜農林高
19 17:24.16 山添 廉 (1) 岐南工高
20 17:28.07 脇田 航輝 (2) 岐阜北高
21 17:41.19 高崎 剛司 (1) 加納高
22 17:57.09 堀 皓斗 (1) 市岐阜商高
23 18:05.41 木村 友哉 (2) 多治見北高
24 18:32.36 佐藤 正樹 (1) 大垣工高
25 19:26.22 山田 祥平 (2) 岐阜高専
DNS 西村 咲哉 (2) 大垣工高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.84 中洞 将 (2) 中京高
2 15:24.38 熊崎 貴哉 (2) 高山西高
3 15:35.92 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
4 15:38.65 川島 弦 (1) 美濃加茂高
5 15:53.27 岩田 嵐 (2) 岐阜高
6 15:57.08 天城 孝介 (2) 岐阜北高
7 16:01.05 鵜飼 一颯 (2) 中京高
8 16:03.02 天野 佑哉 (1) 益田清風高
9 16:03.39 直井 亜沙斗 (2) 中京高
10 16:03.68 大塚 慈 (2) 麗澤瑞浪高
11 16:12.10 小島 龍斗 (2) 土岐商高
12 16:20.86 岩佐 拓真 (2) 高山西高
13 16:20.94 大石 健介 (2) 中津商高
14 16:20.97 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高
15 16:25.68 岩島 昇汰 (1) 益田清風高
16 16:28.53 加藤 厚弥 (2) 土岐商高
17 16:42.13 下尾 悠真 (2) 市岐阜商高
18 16:44.27 市岡 宇宙 (2) 中津商高
19 16:48.86 田代 晃 (2) 関商工高
20 16:51.72 大橋 優 (1) 大垣日大高
21 17:21.22 東川 礼憧 (1) 土岐商高
DNF 岩島 共汰 (1) 益田清風高
DNS 佐々木 陸 (1) 市岐阜商高
DNS 坪田 海 (2) 中津商高
DNS 窪田 亮太 (1) 美濃加茂高
DNS 森 大起 (2) 郡上高
DNS 山田 偉真琉 (2) 関商工高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:07.84 中洞 将 (2) 中京高
2 15:24.38 熊崎 貴哉 (2) 高山西高
3 15:35.92 波多野 友紀 (2) 美濃加茂高
4 15:38.65 川島 弦 (1) 美濃加茂高
5 15:53.27 岩田 嵐 (2) 岐阜高
6 15:56.04 髙木 勇作 (1) 大垣日大高
7 15:57.08 天城 孝介 (2) 岐阜北高
8 16:01.05 鵜飼 一颯 (2) 中京高
9 16:03.02 天野 佑哉 (1) 益田清風高
10 16:03.39 直井 亜沙斗 (2) 中京高
11 16:03.68 大塚 慈 (2) 麗澤瑞浪高
12 16:04.72 宮本 快 (1) 高山西高
13 16:11.59 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
14 16:11.88 横山 明尚 (2) 県岐阜商高
15 16:12.10 小島 龍斗 (2) 土岐商高
16 16:17.86 大森 藍 (2) 斐太高
17 16:20.35 古田 耕太朗 (2) 関商工高
18 16:20.86 岩佐 拓真 (2) 高山西高
19 16:20.94 大石 健介 (2) 中津商高
20 16:20.97 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高
21 16:25.68 岩島 昇汰 (1) 益田清風高
22 16:28.53 加藤 厚弥 (2) 土岐商高
23 16:30.53 小椋 一輝 (2) 長良高
24 16:35.54 中島 雅貴 (2) 県岐阜商高
25 16:42.13 下尾 悠真 (2) 市岐阜商高
26 16:44.27 市岡 宇宙 (2) 中津商高
27 16:44.60 大角 颯汰 (1) 大垣北高
28 16:46.96 森 裕哉 (1) 県岐阜商高
29 16:48.07 下田 遥登 (1) 岐南工高
30 16:48.86 田代 晃 (2) 関商工高
31 16:50.93 西垣 満生 (1) 麗澤瑞浪高
32 16:51.72 大橋 優 (1) 大垣日大高
33 16:54.37 長谷部 柾人 (1) 岐山高
34 16:55.17 野村 友太 (1) 各務原西高
35 16:56.01 坪井 賢也 (1) 岐阜高
36 16:58.15 坂田 悠真 (2) 麗澤瑞浪高
37 16:59.75 芝野 泰志 (1) 斐太高
38 17:01.41 山添 慎 (1) 岐南工高
39 17:03.08 松本 崚太郎 (2) 郡上高
40 17:07.21 和田 凌太 (1) 大垣工高
41 17:09.49 西垣 剛大 (2) 可児高
42 17:12.27 山中 蒼太 (1) 長良高
43 17:14.26 坂上 大陽 (2) 飛騨高山高
44 17:19.37 遠藤 陸 (2) 郡上高
45 17:19.46 梶間 悠介 (2) 岐阜工高
46 17:21.22 東川 礼憧 (1) 土岐商高
47 17:23.85 髙村 俊善 (2) 岐阜農林高
48 17:24.16 山添 廉 (1) 岐南工高
49 17:28.07 脇田 航輝 (2) 岐阜北高
50 17:41.19 高崎 剛司 (1) 加納高
51 17:57.09 堀 皓斗 (1) 市岐阜商高
52 18:04.55 荻原 悠太 (1) 多治見北高
53 18:05.41 木村 友哉 (2) 多治見北高
54 18:11.45 三石 蓮 (2) 多治見北高
55 18:25.92 勝 玲介 (2) 中津川工高
56 18:26.32 横地 宏典 (1) 関高
57 18:29.49 柚原 貫太朗 (1) 高山工高
58 18:29.49 松元 政憲 (1) 長良高
59 18:30.69 熊澤 直哉 (2) 可児高
60 18:32.36 佐藤 正樹 (1) 大垣工高
61 19:03.95 丹羽 駿斗 (2) 岐山高
62 19:05.32 宗宮 隆斗 (2) 大垣北高
63 19:08.68 山田 匡剛 (2) 関高
64 19:24.00 永井 智大 (2) 岐阜高専
65 19:26.22 山田 祥平 (2) 岐阜高専
66 19:27.15 鈴村 俊樹 (2) 岐阜高専
67 19:32.63 菊池 惇史 (2) 羽島北高
68 19:54.87 佐藤 駿磨 (2) 関高
69 21:06.85 小谷 龍生 (1) 各務原西高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 野々垣 慶真 (2) 岐阜高専
2 16.85 q 永井 克輝 (2) 可児高
3 18.91 大坪 龍之介 (2) 斐太高
4 20.52 竹村 恒輝 (1) 岐南工高
5 21.68 小島 怜 (1) 可児工高
6 23.09 黒川 颯汰 (2) 長良高
DQ *T6 森 悠登 (1) 本巣松陽高
DNS 朝田 康聖 (1) 武義高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 浅田 晃央 (2) 斐太高
2 16.88 東 寛大 (2) 多治見北高
3 17.03 森田 鴻之介 (1) 美濃加茂高
4 17.68 倉田 凌磨 (1) 恵那高
5 19.51 吉田 亘玖 (2) 関商工高
6 19.53 髙橋 圭太郎 (1) 岐阜高専
7 20.89 箕浦 一希 (1) 長良高
DQ *T8 秋山 大徳 (1) 坂下高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 田中 廉治郎 (2) 斐太高
2 16.18 q 佐藤 鐘太 (2) 大垣北高
3 16.65 q 下畑 龍矢 (1) 飛騨高山高
4 19.09 堀 翔太朗 (1) 岐阜工高
5 20.28 大洞 俊貴 (1) 岐南工高
6 20.65 宮澤 征剛 (2) 関商工高
7 20.95 石神 光樹 (2) 長良高
8 24.65 鎌足 征弥 (2) 本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 清田 渉矢 (1) 関高
2 16.37 q 山村 悠太 (2) 本巣松陽高
3 17.10 田上 翔也 (2) 美濃加茂高
4 17.29 加納 崚太 (1) 市岐阜商高
5 18.78 岡田 早貴 (1) 飛騨高山高
6 19.61 稲富 陸斗 (2) 岐南工高
7 19.64 福居 笑 (1) 大垣工高
8 21.49 足立 龍星 (2) 関商工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 清田 渉矢 (1) 関高
2 15.78 田中 廉治郎 (2) 斐太高
3 15.82 野々垣 慶真 (2) 岐阜高専
4 15.88 浅田 晃央 (2) 斐太高
5 16.12 佐藤 鐘太 (2) 大垣北高
6 16.27 下畑 龍矢 (1) 飛騨高山高
7 16.36 山村 悠太 (2) 本巣松陽高
8 16.75 永井 克輝 (2) 可児高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 q 浅田 晃央 (2) 斐太高
2 59.11 q 梶田 智司 (2) 岐阜高
3 59.31 q 佐々木 蓮 (2) 中津商高
4 59.49 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高
5 1:00.85 松田 光琉 (1) 岐阜工高
6 1:02.20 佐藤 鐘太 (2) 大垣北高
7 1:05.06 宮原 亮介 (2) 岐阜北高
DNS 下中 新太 (1) 岐阜総合高
DNS 大川内 海翔 (2) 海津明誠高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 中井 俊真 (2) 高山工高
2 1:01.36 島尻 裕太郎 (1) 斐太高
3 1:01.51 伊藤 憧 (2) 中津商高
4 1:04.88 吉田 亘玖 (2) 関商工高
5 1:07.27 青井 一将 (1) 大垣北高
6 1:09.31 中村 玲央 (1) 岐阜工高
7 1:12.40 永井 克輝 (2) 可児高
DNS 古田 駿 (1) 岐阜聖徳高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 細野 颯人 (2) 岐阜工高
2 1:00.21 岩田 曹良 (2) 各務原西高
3 1:02.82 新田 昂聖 (2) 市岐阜商高
4 1:04.08 野中 大 (2) 高山西高
5 1:06.22 上之園 悠樹 (2) 岐阜聖徳高
6 1:07.05 杉山 瑞樹 (1) 県岐阜商高
7 1:14.33 水尻 康介 (1) 飛騨高山高
DNS 森田 鴻之介 (1) 美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 q 田上 翔也 (2) 美濃加茂高
2 58.38 q 野々垣 慶真 (2) 岐阜高専
3 1:00.45 田上 龍 (2) 斐太高
4 1:03.71 山下 凌平 (2) 高山西高
5 1:04.01 政井 陽兵 (2) 吉城高
6 1:07.17 山田 梨斗 (1) 本巣松陽高
7 1:07.68 田中 奎太 (1) 中津商高
8 1:08.23 岡田 早貴 (1) 飛騨高山高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.90 q 下畑 龍矢 (1) 飛騨高山高
2 59.38 酒井 泰知 (2) 長良高
3 1:01.23 木野 創介 (2) 岐阜高
4 1:01.36 大野 晃誠 (2) 本巣松陽高
5 1:03.08 水野 晃輔 (2) 多治見工高
6 1:03.93 田中 滉二 (2) 県岐阜商高
7 1:04.58 桑ヶ谷 悠斗 (1) 高山西高
8 1:12.43 富田 匠 (1) 美濃加茂高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 q 曽布川 典輝 (2) 県岐阜商高
2 59.93 山田 侑 (2) 大垣工高
3 1:03.82 髙橋 圭太郎 (1) 岐阜高専
4 1:05.06 玉木 克磨 (2) 長良高
5 1:06.46 加藤 翔 (1) 多治見北高
6 1:07.63 渡邉 暖 (2) 岐阜高
7 1:14.00 楢木 春紀 (1) 吉城高
DNS 福田 凌也 (1) 関商工高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 q 清田 渉矢 (1) 関高
2 1:01.86 長尾 諒 (1) 富田高
3 1:04.68 後藤 遥 (2) 長良高
4 1:04.75 吉村 海人 (2) 岐南工高
5 1:06.09 佐藤 蓮 (1) 関商工高
6 1:07.16 日比野 智希 (1) 大垣工高
DNS 柴山 尚登 (2) 岐阜農林高
DNS 佐藤 宗谷 (1) 吉城高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.73 浅田 晃央 (2) 斐太高
2 56.38 曽布川 典輝 (2) 県岐阜商高
3 57.39 佐々木 蓮 (2) 中津商高
4 58.39 清田 渉矢 (1) 関高
5 58.41 田上 翔也 (2) 美濃加茂高
6 58.73 野々垣 慶真 (2) 岐阜高専
7 59.04 梶田 智司 (2) 岐阜高
8 1:01.54 下畑 龍矢 (1) 飛騨高山高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.65 伊藤 玄 (1) 中京高
2 10:30.90 若山 大晟 (1) 中京高
3 10:38.29 小栗 漱也 (1) 多治見北高
4 10:47.95 中島 快都 (1) 中京高
5 10:57.69 小野木 宏太 (1) 岐阜高
6 11:09.01 野村 哲司 (1) 岐阜高
7 11:18.11 筒 亮太 (1) 関商工高
8 11:20.23 山口 哲史 (1) 各務原西高
9 11:49.11 高橋 隼矢 (1) 加茂高
10 11:49.49 藁谷 颯汰 (1) 本巣松陽高
11 11:50.76 山田 匡剛 (2) 関高
12 12:09.02 篠田 舜斗 (1) 岐阜北高
13 12:53.43 羽田野 寛朗 (1) 関高
DNS 山下 真舞 (1) 飛騨高山高
DNS 山内 河大 (2) 郡上高
DNS 松岡 慶次 (1) 大垣日大高
DNS 塚下 雄大 (2) 岐阜農林高
DNS 板頭 優仁 (1) 多治見北高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.48 岩田 嵐 (2) 岐阜高
2 9:40.57 清水 宝 (2) 斐太高
3 9:45.20 山下 唯心 (2) 斐太高
4 9:56.58 大森 藍 (2) 斐太高
5 10:00.57 大石 健介 (2) 中津商高
6 10:06.93 山田 偉真琉 (2) 関商工高
7 10:11.88 森下 直樹 (2) 飛騨高山高
8 10:18.02 山下 大毅 (1) 美濃加茂高
9 10:22.55 佐藤 啓汰郎 (2) 関商工高
10 10:31.30 佐溝 啓太 (2) 岐阜工高
11 10:32.48 小池 真広 (2) 美濃加茂高
12 10:37.38 井瀬 翔一郎 (2) 郡上高
13 10:37.81 佐藤 滉太 (1) 美濃加茂高
14 10:43.07 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
15 10:55.51 川村 飛翔 (1) 大垣工高
16 10:56.16 井上 涼雅 (1) 郡上高
17 11:08.69 木村 友哉 (2) 多治見北高
18 11:33.65 宮内 優季 (1) 大垣工高
DNS 黒木 翔太 (1) 益田清風高
DNS 安達 天哉 (2) 市岐阜商高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.48 岩田 嵐 (2) 岐阜高
2 9:40.57 清水 宝 (2) 斐太高
3 9:45.20 山下 唯心 (2) 斐太高
4 9:56.58 大森 藍 (2) 斐太高
5 10:00.57 大石 健介 (2) 中津商高
6 10:06.93 山田 偉真琉 (2) 関商工高
7 10:11.88 森下 直樹 (2) 飛騨高山高
8 10:18.02 山下 大毅 (1) 美濃加茂高
9 10:22.55 佐藤 啓汰郎 (2) 関商工高
10 10:29.65 伊藤 玄 (1) 中京高
11 10:30.90 若山 大晟 (1) 中京高
12 10:31.30 佐溝 啓太 (2) 岐阜工高
13 10:32.48 小池 真広 (2) 美濃加茂高
14 10:37.38 井瀬 翔一郎 (2) 郡上高
15 10:37.81 佐藤 滉太 (1) 美濃加茂高
16 10:38.29 小栗 漱也 (1) 多治見北高
17 10:43.07 近藤 翼 (2) 市岐阜商高
18 10:47.95 中島 快都 (1) 中京高
19 10:55.51 川村 飛翔 (1) 大垣工高
20 10:56.16 井上 涼雅 (1) 郡上高
21 10:57.69 小野木 宏太 (1) 岐阜高
22 11:08.69 木村 友哉 (2) 多治見北高
23 11:09.01 野村 哲司 (1) 岐阜高
24 11:18.11 筒 亮太 (1) 関商工高
25 11:20.23 山口 哲史 (1) 各務原西高
26 11:33.65 宮内 優季 (1) 大垣工高
27 11:49.11 高橋 隼矢 (1) 加茂高
28 11:49.49 藁谷 颯汰 (1) 本巣松陽高
29 11:50.76 山田 匡剛 (2) 関高
30 12:09.02 篠田 舜斗 (1) 岐阜北高
31 12:53.43 羽田野 寛朗 (1) 関高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:41.58 山内 勇人 (2) 美濃加茂高
2 23:53.06 山下 雄暉 (2) 美濃加茂高
3 25:36.53 喜多川 紘輔 (2) 岐阜高専
4 26:53.61 米島 光琉 (2) 岐阜工高
5 27:06.31 渡辺 樹 (1) 美濃加茂高
6 27:19.47 花井 駿太 (2) 岐阜工高
7 28:23.46 梶間 悠介 (2) 岐阜工高
8 29:04.75 中谷 鎮司 (2) 高山工高
9 29:40.84 柴山 宙大 (2) 大垣工高
10 31:58.39 米津 魁人 (1) 大垣東高
DQ *K2 牛ノ濱 幸輝 (2) 大垣南高
DQ *K3 後藤 昂大 (2) 岐山高
DQ *K2 吉田 祐輝 (1) 関商工高
DQ *K3 井戸 祐輔 (2) 関商工高
DQ *K3 亀山 海斗 (1) 関商工高
DNS 直井 洸翔 (1) 益田清風高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 q 番 一真 (2)
岩垣 勇司 (1)
青山 昇也 (1)
川口 修平 (2)
岐阜聖徳高
2 43.24 q 曽布川 典輝 (2)
杉山 太一 (1)
藤井 天佑 (2)
田中 徳文 (2)
県岐阜商高
3 43.57 q 川部 蒼馬 (2)
浅野 玄至 (2)
川島 諒太 (1)
早川 朋希 (1)
長良高
4 44.60 髙橋 直人 (2)
鳥居 大和 (1)
野々垣 慶真 (2)
安江 大登 (2)
岐阜高専
5 46.30 各務 巧真 (2)
佐藤 陸 (2)
カリリヨ マーク (1)
小島 怜 (1)
可児工高
6 51.08 河合 隼汰 (1)
立木 久夢 (1)
福 幸来哉 (1)
小曽根 雅彰 (1)
瑞浪高
7 53.16 谷本 竜輝 (1)
宮木 貫太 (1)
髙木 陸斗 (2)
鈴木 仁一朗 (1)
土岐商高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 坂 公希 (2)
澤田 翔也 (1)
矢野 聖也 (2)
加藤 慎之介 (1)
岐南工高
2 43.90 髙嶌 康紀 (2)
鈴木 悠聖 (1)
安藤 大介 (1)
白邦 勇樹 (2)
大垣商高
3 46.01 尾崎 駆 (2)
汲田 圭吾 (2)
久保田 康介 (2)
秋田 恭佑 (2)
岐阜農林高
4 46.65 杉山 凌矢 (2)
田貫 佑季 (2)
荒川 楓陽 (2)
朝田 康聖 (1)
武義高
5 46.82 加藤 優弥 (1)
東 寛大 (2)
辻 佳樹 (1)
山腰 泰生 (1)
多治見北高
6 48.97 瀨古 拓夢 (1)
渡邉 裕生 (1)
江野 結人 (2)
稲垣 顕恭 (1)
羽島高
7 49.81 丹羽 悠斗 (2)
渡辺 愛翔 (1)
山本 大成 (2)
辻 大佑 (2)
岐阜清流高特
DQ *R2 袖垣 滉大 (1)
中井 龍之介 (1)
大田 稜 (2)
下畑 龍矢 (1)
飛騨高山高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 q 井芹 尚斗 (2)
岩永 拓土 (2)
高橋 ユージン (1)
志賀 友樹 (2)
岐阜工高
2 43.30 q 岡林 信也 (2)
田中 大雅 (2)
三浦 涼太 (2)
松岡 拓真 (2)
市岐阜商高
3 44.61 山内 秀馬 (2)
石田 知輝 (2)
舩戸 魁 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
4 45.86 井上 徹 (2)
船曳 陸斗 (2)
欲賀 晟吾 (1)
森本 叶多 (2)
岐阜北高
5 46.02 上田 隼土 (2)
杉田 悠斗 (2)
篠田 龍太 (2)
長尾 航輝 (1)
東濃実高
6 46.03 小原 大弥 (2)
那須 基希 (2)
服部 達哉 (1)
清田 渉矢 (1)
関高
7 46.33 鈴木 陽向 (2)
下中 新太 (1)
東洞 慧士 (2)
飯田 藍璃 (1)
岐阜総合高
8 47.23 加藤 大誠 (1)
堀井 亮汰 (2)
日比野 将宗 (1)
田中 遼裕 (1)
大垣東高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 田口 眞捺人 (2)
松井 蓮嗣 (2)
大坪 達季 (2)
池田 寛征 (2)
高山西高
2 44.84 五十嵐 大貴 (2)
纐纈 慶太郎 (2)
長江 来樹 (1)
小島 駿矢 (1)
麗澤瑞浪高
3 44.92 伊藤 憧 (2)
塩見 駿太 (1)
森 虹輝 (2)
佐々木 蓮 (2)
中津商高
4 46.00 鷹見 優月 (2)
神戸 慧汰 (2)
倉田 凌磨 (1)
南中道 優地 (2)
恵那高
5 47.48 後藤 暁拡 (1)
髙木 庄太 (2)
佐藤 鐘太 (2)
有田 唯人 (1)
大垣北高
6 47.58 船戸 涼史 (1)
岡田 叶人 (2)
和田 真宙 (1)
梶田 悠斗 (1)
羽島北高
DNF 藤垣 僚太 (1)
磯野 守優 (2)
岩見 幸広 (1)
五十嵐 翔馬 (1)
岐山高
DNS


吉城高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 河合 智哉 (1)
臼田 紳二 (1)
野村 颯太郎 (2)
塚原 星来 (2)
関商工高
2 44.11 三崎 海斗 (2)
田上 翔也 (2)
石原 拓馬 (2)
大島 翔斗 (2)
美濃加茂高
3 44.60 多和田 侃次 (1)
村井 脩馬 (2)
窪田 透也 (2)
長尾 諒 (1)
富田高
4 46.17 安藤 紘輝 (1)
藤本 康希 (2)
遠藤 拓人 (1)
今枝 叶 (1)
多治見高
5 47.34 太田 友祐 (2)
小澤 知季 (2)
岩田 曹良 (2)
西部 翔海 (2)
各務原西高
DQ *R3 山村 悠太 (2)
長屋 佑 (2)
田宮 昇悟 (2)
山村 和廣 (1)
本巣松陽高
DNS


斐太高
DNS


郡上高

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 q 正岡 佑基 (2)
足立 大翔 (2)
大橋 昌哉 (2)
山田 陸駆 (2)
加納高
2 43.73 q 大橋 知城 (1)
三輪 智哉 (2)
後藤 魁成 (1)
山田 侑 (2)
大垣工高
3 46.91 内山 陸央 (1)
水野 颯太 (2)
岡本 晃汰 (2)
志津 綾汰 (1)
中津高
4 48.14 山口 修弥 (1)
竹谷 陽太 (1)
永井 克輝 (2)
玉置 晴也 (2)
可児高
5 48.38 金子 拓生 (1)
石井 零士 (1)
神原 翔馬 (1)
岡本 麗央 (1)
中津川工高
DQ *R2 髙木 雅哉 (1)
四井 誉大 (2)
森山 駿太 (1)
藤井 仁志 (1)
大垣南高
DNS


山県高
DNS


多治見工高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.28 番 一真 (2)
岩垣 勇司 (1)
青山 昇也 (1)
川口 修平 (2)
岐阜聖徳高
2 42.54 坂 公希 (2)
澤田 翔也 (1)
矢野 聖也 (2)
加藤 慎之介 (1)
岐南工高
3 42.78 井芹 尚斗 (2)
岩永 拓土 (2)
高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
岐阜工高
4 43.24 正岡 佑基 (2)
足立 大翔 (2)
大橋 昌哉 (2)
山田 陸駆 (2)
加納高
5 43.29 曽布川 典輝 (2)
杉山 太一 (1)
藤井 天佑 (2)
田中 徳文 (2)
県岐阜商高
6 43.34 岡林 信也 (2)
田中 大雅 (2)
三浦 涼太 (2)
松岡 拓真 (2)
市岐阜商高
7 43.37 大橋 知城 (1)
三輪 智哉 (2)
後藤 魁成 (1)
山田 侑 (2)
大垣工高
8 43.53 川部 蒼馬 (2)
浅野 玄至 (2)
川島 諒太 (1)
早川 朋希 (1)
長良高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.63 q 大坪 龍之介 (2)
稲田 幹大 (1)
田中 廉治郎 (2)
野村 航史 (2)
斐太高
2 3:26.85 q 福田 凌也 (1)
野村 颯太郎 (2)
河合 智哉 (1)
日置 文哉 (1)
関商工高
3 3:28.35 q 菅野 蛍斗 (2)
安藤 光輝 (2)
番 一真 (2)
吉田 創詠 (1)
岐阜聖徳高
4 3:29.30 q 石田 知輝 (2)
舩戸 魁 (2)
林 大地 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
5 3:45.59 各務 巧真 (2)
カリリヨ マーク (1)
加藤 路偉 (1)
佐藤 陸 (2)
可児工高
6 3:46.17 川瀬 稔己 (1)
佐藤 鐘太 (2)
平井 彬登 (2)
堀 優真 (1)
大垣北高
DNS


大垣南高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.57 q 高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
新堀 未樹大 (2)
木村 和基 (2)
岐阜工高
2 3:28.19 q 中村 裕也 (1)
山田 侑 (2)
後藤 魁成 (1)
三輪 智哉 (2)
大垣工高
3 3:29.50 q 入江 陽聖 (2)
川島 諒太 (1)
中山 雄斗 (2)
黒川 颯汰 (2)
長良高
4 3:32.88 田中 滉二 (2)
藤井 天佑 (2)
曽布川 典輝 (2)
杉山 瑞樹 (1)
県岐阜商高
5 3:36.15 岡山 侑斗 (1)
伊藤 憧 (2)
森 虹輝 (2)
塩見 駿太 (1)
中津商高
6 3:39.50 下畑 龍矢 (1)
西垣津 祥太 (2)
水尻 康介 (1)
長谷川 洸希 (2)
飛騨高山高
7 3:55.17 山口 修弥 (1)
竹谷 陽太 (1)
西垣 剛大 (2)
玉置 晴也 (2)
可児高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.71 q 松岡 拓真 (2)
三浦 涼太 (2)
小嶋 一慎 (1)
新田 昂聖 (2)
市岐阜商高
2 3:30.66 三崎 海斗 (2)
山口 凌司 (2)
田上 翔也 (2)
石原 拓馬 (2)
美濃加茂高
3 3:41.50 清田 渉矢 (1)
深見 彩人 (2)
宮木 皓太朗 (2)
小原 大弥 (2)
関高
4 3:44.85 内山 陸央 (1)
水野 颯太 (2)
岡本 晃汰 (2)
志津 綾汰 (1)
中津高
5 3:46.68 原 圭佑 (2)
水田 優介 (2)
天城 孝介 (2)
脇田 航輝 (2)
岐阜北高
6 3:50.95 辻 佳樹 (1)
山腰 泰生 (1)
加藤 翔 (1)
加藤 優弥 (1)
多治見北高
DNS


郡上高
DNS


岐阜農林高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.71 大坪 達季 (2)
山本 篤信 (1)
松井 蓮嗣 (2)
野中 大 (2)
高山西高
2 3:36.02 五十嵐 翔馬 (1)
岸谷 太志 (1)
伏屋 怜 (2)
小野木 大翔 (1)
岐山高
3 3:38.71 鳥居 大和 (1)
髙橋 直人 (2)
服部 暉大 (1)
長崎 優輝 (2)
岐阜高専
4 3:44.07 小澤 知季 (2)
岩田 曹良 (2)
堀 翔輝 (1)
奥田 祥基 (2)
各務原西高
5 3:56.76 鈴木 仁一朗 (1)
加藤 悠馬 (2)
山村 太哉 (1)
長池 康平 (2)
土岐商高
DNS


益田清風高
DNS


大垣商高
DNS


恵那高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.88 長屋 佑 (2)
田宮 昇悟 (2)
大野 晃誠 (2)
鎌足 征弥 (2)
本巣松陽高
2 3:38.62 纐纈 慶太郎 (2)
吉村 映海 (2)
五十嵐 大貴 (2)
山田 健太郎 (1)
麗澤瑞浪高
3 3:39.26 吉村 海人 (2)
小林 篤史 (2)
木野村 空輝 (2)
岸野 大成 (2)
岐南工高
4 3:43.34 長屋 凛太郎 (2)
窪田 透也 (2)
多和田 侃次 (1)
長尾 諒 (1)
富田高
5 3:58.39 和田 真宙 (1)
岩田 幸樹 (2)
船戸 涼史 (1)
岡田 叶人 (2)
羽島北高
DNS


東濃実高
DNS


多治見工高
DNS


大垣東高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.91 高橋 ユージン (1)
細野 颯人 (2)
新堀 未樹大 (2)
木村 和基 (2)
岐阜工高
2 3:24.19 大坪 龍之介 (2)
野村 航史 (2)
田中 廉治郎 (2)
稲田 幹大 (1)
斐太高
3 3:24.76 福田 凌也 (1)
日置 文哉 (1)
河合 智哉 (1)
野村 颯太郎 (2)
関商工高
4 3:25.35 菅野 蛍斗 (2)
安藤 光輝 (2)
岩垣 勇司 (1)
藁谷 宗生 (2)
岐阜聖徳高
5 3:26.90 中村 裕也 (1)
山田 侑 (2)
後藤 魁成 (1)
三輪 智哉 (2)
大垣工高
6 3:27.36 松岡 拓真 (2)
三浦 涼太 (2)
小嶋 一慎 (1)
田中 大雅 (2)
市岐阜商高
7 3:28.40 石田 知輝 (2)
岩田 嵐 (2)
林 大地 (2)
木野 創介 (2)
岐阜高
8 3:29.02 入江 陽聖 (2)
川島 諒太 (1)
中山 雄斗 (2)
黒川 颯汰 (2)
長良高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 髙嶌 康紀 (2) 大垣商高
2 1m88 加藤 心 (2) 大垣日大高
3 1m88 東 寛大 (2) 多治見北高
4 1m88 藁谷 宗生 (2) 岐阜聖徳高
5 1m85 堀 翔太朗 (1) 岐阜工高
6 1m85 城所 祥太 (2) 加納高
7 1m80 柴田 龍之介 (2) 斐太高
7 1m80 木野村 空輝 (2) 岐南工高
9 1m75 石原 智也 (1) 斐太高
10 1m70 秋田 恭佑 (2) 岐阜農林高
10 1m70 小川 健登 (1) 美濃加茂高
10 1m70 野村 蒼空 (2) 吉城高
13 1m70 松久 佳稔 (1) 市岐阜商高
13 1m70 渡邉 伊吹 (1) 美濃加茂高
NM 丸山 大岳 (1) 美濃加茂高
NM 中野 楓大 (1) 県岐阜商高
NM 熊﨑 康生 (1) 飛騨高山高
NM 後藤 綾介 (1) 武義高
NM 廣瀬 瑠星 (1) 本巣松陽高
NM 竹村 恒輝 (1) 岐南工高
NM 早見 麟 (1) 大垣工高
NM 纐纈 奏人 (2) 各務原西高
NM 西垣津 祥太 (2) 飛騨高山高
NM 早川 朋希 (1) 長良高
NM 砂原 良紀 (2) 飛騨高山高
NM 大洞 俊貴 (1) 岐南工高
NM 金子 拓生 (1) 中津川工高
NM 石井 零士 (1) 中津川工高
NM ラウル 勇輝 (2) 大垣北高
NM 林 太一 (2) 可児高
NM 西脇 由翔 (1) 大垣商高
NM 會津 樹 (2) 長良高
DNS 石木 健登 (1) 武義高
DNS 大河内 響 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 富田 大翔 (2) 加納高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 田中 廉治郎 (2) 斐太高
2 3m80 浅野 恭志 (2) 岐阜高
3 3m50 平井 彬登 (2) 大垣北高
4 3m50 今岡 岳琉 (2) 大垣商高
5 3m40 畔津 匠輝 (1) 岐阜高
6 3m40 野々村 健 (1) 県岐阜商高
7 3m20 大屋 紅輝 (1) 大垣工高
8 2m80 水谷 宏太郎 (1) 美濃加茂高
NM 加藤 颯真 (1) 県岐阜商高
NM 鈴木 陸司 (1) 岐阜高
NM 古山 温規 (1) 大垣工高
NM 佐竹 元 (1) 大垣工高
NM 川添 直輝 (1) 大垣商高
NM 伊藤 万大 (2) 恵那高
NM 谷藤 稜 (2) 県岐阜商高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.1 三輪 哉太 (1) 県岐阜商高
2 6m37 +0.1 安江 大登 (2) 岐阜高専
3 6m37 -0.2 大坪 達季 (2) 高山西高
4 6m20 +0.8 松原 拓巳 (2) 多治見北高
5 6m07 +0.1 山下 壮一郎 (1) 長良高
6 6m01 +0.0 小川 健登 (1) 美濃加茂高
7 5m97 -0.7 加藤 冬都 (2) 中津商高
NM 板津 慶弘 (1) 美濃加茂高
NM 平田 翼 (1) 関商工高
NM 早川 喜也 (1) 中津商高
NM 木村 海斗 (2) 岐阜工高
NM 羽賀 大輝 (1) 岐阜農林高
NM 田中 僚 (1) 本巣松陽高
NM 山本 雅彦 (1) 瑞浪高
NM 爲房 慶 (2) 岐阜城北高
NM 桐山 雄樹 (2) 岐阜城北高
NM 石木 健登 (1) 武義高
NM 田中 瑠倭 (1) 大垣工高
NM 高崎 凌大 (1) 本巣松陽高
NM 熊﨑 康生 (1) 飛騨高山高
NM 小栗 聖 (1) 岐阜農林高
NM 古田 和輝 (1) 関商工高
NM 林 柊翔 (1) 多治見工高
NM 森山 朋貴 (2) 中津高
NM 花岡 総晴 (2) 麗澤瑞浪高
NM 吉村 凪生 (2) 加納高
NM 花田 千治 (1) 岐山高
NM 髙橋 和暉 (1) 大垣北高
NM 西脇 弥 (1) 大垣商高
NM 西野 蒼 (2) 吉城高
NM 河井 健太 (2) 岐南工高
NM 佐橋 慶一 (2) 岐阜高
NM 吉村 一希 (1) 恵那高
NM 大橋 知城 (1) 大垣工高
NM 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
DNS 稲垣 顕恭 (1) 羽島高
DNS 松田 航 (2) 関商工高

男子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 6m33 +0.9 川部 蒼馬 (2) 長良高
2 6m30 -0.0 藤井 天佑 (2) 県岐阜商高
3 6m22 +0.1 仲村 颯祐 (1) 斐太高
4 6m16 -0.3 佐々木 蓮 (2) 中津商高
5 6m10 +0.7 渡邉 辰海 (1) 可児工高
6 6m00 -0.0 遠山 凌平 (1) 長良高
7 5m96 -0.1 五十嵐 大貴 (2) 麗澤瑞浪高
8 5m83 -0.1 蓑島 大翔 (2) 本巣松陽高
NM 木村 有成 (1) 大垣日大高
NM 山田 裕也 (1) 可児工高
NM 高橋 一真 (1) 岐南工高
NM 小林 篤史 (2) 岐南工高
NM 土屋 瑠希 (1) 瑞浪高
NM 辻 大佑 (2) 岐阜清流高特
NM 吉田 嶺 (1) 瑞浪高
NM 林 利彰 (1) 恵那南高
NM 堀部 温大 (1) 岐山高
NM 西部 准斗 (1) 武義高
NM 白山 日高 (1) 吉城高
NM 和田 結樹 (1) 市岐阜商高
NM 岡本 麗央 (1) 中津川工高
NM 下中 佑太 (1) 大垣商高
NM 岡本 晃汰 (2) 中津高
NM 須田 翔太 (2) 関高
NM 佐藤 奨桂 (2) 麗澤瑞浪高
NM 木村 友哉 (1) 岐阜総合高
NM 東洞 慧士 (2) 岐阜総合高
NM 平田 聡一朗 (2) 関高
NM 水野 将吾 (1) 恵那高
NM 藤田 裕也 (2) 武義高
NM 門前 涼介 (2) 斐太高
NM 石田 匠 (1) 岐阜工高
NM 左合 将也 (2) 岐阜高
NM 坂下 潤治 (2) 斐太高
DNS 永田 真寛 (2) 大垣日大高
DNS 志賀 友樹 (2) 岐阜工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.1 三輪 哉太 (1) 県岐阜商高
2 6m55 -0.1 佐々木 蓮 (2) 中津商高
3 6m45 -0.2 藤井 天佑 (2) 県岐阜商高
4 6m41 -0.3 大坪 達季 (2) 高山西高
5 6m37 +0.1 安江 大登 (2) 岐阜高専
6 6m36 -0.2 川部 蒼馬 (2) 長良高
7 6m34 -0.3 仲村 颯祐 (1) 斐太高
8 6m20 +0.8 松原 拓巳 (2) 多治見北高
9 6m10 +0.7 渡邉 辰海 (1) 可児工高
10 6m07 +0.1 山下 壮一郎 (1) 長良高
11 6m01 +0.0 小川 健登 (1) 美濃加茂高
12 6m00 -0.0 遠山 凌平 (1) 長良高
13 5m97 -0.7 加藤 冬都 (2) 中津商高
14 5m96 -0.1 五十嵐 大貴 (2) 麗澤瑞浪高
15 5m83 -0.1 蓑島 大翔 (2) 本巣松陽高
NM 板津 慶弘 (1) 美濃加茂高
NM 平田 翼 (1) 関商工高
NM 早川 喜也 (1) 中津商高
NM 木村 海斗 (2) 岐阜工高
NM 羽賀 大輝 (1) 岐阜農林高
NM 田中 僚 (1) 本巣松陽高
NM 山本 雅彦 (1) 瑞浪高
NM 爲房 慶 (2) 岐阜城北高
NM 桐山 雄樹 (2) 岐阜城北高
NM 石木 健登 (1) 武義高
NM 田中 瑠倭 (1) 大垣工高
NM 高崎 凌大 (1) 本巣松陽高
NM 熊﨑 康生 (1) 飛騨高山高
NM 小栗 聖 (1) 岐阜農林高
NM 古田 和輝 (1) 関商工高
NM 林 柊翔 (1) 多治見工高
NM 森山 朋貴 (2) 中津高
NM 花岡 総晴 (2) 麗澤瑞浪高
NM 吉村 凪生 (2) 加納高
NM 花田 千治 (1) 岐山高
NM 髙橋 和暉 (1) 大垣北高
NM 西脇 弥 (1) 大垣商高
NM 西野 蒼 (2) 吉城高
NM 河井 健太 (2) 岐南工高
NM 佐橋 慶一 (2) 岐阜高
NM 吉村 一希 (1) 恵那高
NM 大橋 知城 (1) 大垣工高
NM 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
NM 木村 有成 (1) 大垣日大高
NM 山田 裕也 (1) 可児工高
NM 高橋 一真 (1) 岐南工高
NM 小林 篤史 (2) 岐南工高
NM 土屋 瑠希 (1) 瑞浪高
NM 辻 大佑 (2) 岐阜清流高特
NM 吉田 嶺 (1) 瑞浪高
NM 林 利彰 (1) 恵那南高
NM 堀部 温大 (1) 岐山高
NM 西部 准斗 (1) 武義高
NM 白山 日高 (1) 吉城高
NM 和田 結樹 (1) 市岐阜商高
NM 岡本 麗央 (1) 中津川工高
NM 下中 佑太 (1) 大垣商高
NM 岡本 晃汰 (2) 中津高
NM 須田 翔太 (2) 関高
NM 佐藤 奨桂 (2) 麗澤瑞浪高
NM 木村 友哉 (1) 岐阜総合高
NM 東洞 慧士 (2) 岐阜総合高
NM 平田 聡一朗 (2) 関高
NM 水野 将吾 (1) 恵那高
NM 藤田 裕也 (2) 武義高
NM 門前 涼介 (2) 斐太高
NM 石田 匠 (1) 岐阜工高
NM 左合 将也 (2) 岐阜高
NM 坂下 潤治 (2) 斐太高
DNS 稲垣 顕恭 (1) 羽島高
DNS 松田 航 (2) 関商工高
DNS 永田 真寛 (2) 大垣日大高
DNS 志賀 友樹 (2) 岐阜工高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 14m02 +0.7 富田 大翔 (2) 加納高
2 12m71 +0.2 石井 零士 (1) 中津川工高
3 12m62 -0.8 河井 健太 (2) 岐南工高
4 12m58 -0.2 左合 将也 (2) 岐阜高
5 12m57 +0.2 松原 拓巳 (2) 多治見北高
6 12m34 +0.9 大橋 知城 (1) 大垣工高
7 12m32 -0.0 小森 伊稀 (2) 県岐阜商高
NM 水谷 宏太郎 (1) 美濃加茂高
NM 古田 和輝 (1) 関商工高
NM 吉田 丈琉 (1) 中津商高
NM 西部 准斗 (1) 武義高
NM 高橋 一真 (1) 岐南工高
NM 西山 輝 (1) 長良高
NM 馬渕 開斗 (2) 大垣南高
NM 尾崎 駆 (2) 岐阜農林高
NM 渡邉 辰海 (1) 可児工高
NM 古澤 宗大 (1) 大垣商高
NM 藤田 健 (2) 中津高
NM 村瀬 舜弥 (2) 大垣商高
NM 藤田 裕也 (2) 武義高
DNS 花田 千治 (1) 岐山高
DNS 松田 航 (2) 関商工高

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 13m70 -0.1 城所 祥太 (2) 加納高
2 13m56 -0.1 田中 大雅 (2) 市岐阜商高
3 13m24 +0.6 安江 大登 (2) 岐阜高専
4 12m78 +0.3 岩堀 聖敬 (2) 郡上高
5 12m60 +0.8 仲村 颯祐 (1) 斐太高
6 12m54 -0.9 加藤 福音 (2) 長良高
7 12m41 +0.7 門前 敦大 (1) 大垣商高
8 12m32 -1.4 田中 佐京 (2) 麗澤瑞浪高
9 12m20 +0.3 坂下 潤治 (2) 斐太高
10 12m16 +0.4 大島 翔斗 (2) 美濃加茂高
11 12m13 +0.6 蓑島 大翔 (2) 本巣松陽高
NM 平田 翼 (1) 関商工高
NM 早川 喜也 (1) 中津商高
NM 水野 将吾 (1) 恵那高
NM 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
NM 美濃島 大貴 (2) 県岐阜商高
NM 須田 翔太 (2) 関高
NM 佐橋 慶一 (2) 岐阜高
NM 田中 瑠倭 (1) 大垣工高
NM 渡邉 暖 (2) 岐阜高
NM 山田 祐輝 (2) 長良高
NM 志賀 友樹 (2) 岐阜工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 -0.3 田中 大雅 (2) 市岐阜商高
2 14m02 +0.7 富田 大翔 (2) 加納高
3 13m70 -0.1 城所 祥太 (2) 加納高
4 13m30 +0.4 安江 大登 (2) 岐阜高専
5 13m06 +1.0 仲村 颯祐 (1) 斐太高
6 12m99 +0.9 石井 零士 (1) 中津川工高
7 12m78 +0.3 岩堀 聖敬 (2) 郡上高
8 12m77 +1.1 河井 健太 (2) 岐南工高
9 12m58 -0.2 左合 将也 (2) 岐阜高
10 12m57 +0.2 松原 拓巳 (2) 多治見北高
11 12m54 -0.9 加藤 福音 (2) 長良高
12 12m41 +0.7 門前 敦大 (1) 大垣商高
13 12m34 +0.9 大橋 知城 (1) 大垣工高
14 12m32 -0.0 小森 伊稀 (2) 県岐阜商高
15 12m32 -1.4 田中 佐京 (2) 麗澤瑞浪高
16 12m20 +0.3 坂下 潤治 (2) 斐太高
17 12m16 +0.4 大島 翔斗 (2) 美濃加茂高
18 12m13 +0.6 蓑島 大翔 (2) 本巣松陽高
NM 水谷 宏太郎 (1) 美濃加茂高
NM 古田 和輝 (1) 関商工高
NM 吉田 丈琉 (1) 中津商高
NM 西部 准斗 (1) 武義高
NM 高橋 一真 (1) 岐南工高
NM 西山 輝 (1) 長良高
NM 馬渕 開斗 (2) 大垣南高
NM 尾崎 駆 (2) 岐阜農林高
NM 渡邉 辰海 (1) 可児工高
NM 古澤 宗大 (1) 大垣商高
NM 藤田 健 (2) 中津高
NM 村瀬 舜弥 (2) 大垣商高
NM 藤田 裕也 (2) 武義高
NM 平田 翼 (1) 関商工高
NM 早川 喜也 (1) 中津商高
NM 水野 将吾 (1) 恵那高
NM 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
NM 美濃島 大貴 (2) 県岐阜商高
NM 須田 翔太 (2) 関高
NM 佐橋 慶一 (2) 岐阜高
NM 田中 瑠倭 (1) 大垣工高
NM 渡邉 暖 (2) 岐阜高
NM 山田 祐輝 (2) 長良高
NM 志賀 友樹 (2) 岐阜工高
DNS 花田 千治 (1) 岐山高
DNS 松田 航 (2) 関商工高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 林 夏哉 (2) 美濃加茂高
2 12m74 髙橋 昂将 (1) 大垣北高
3 12m35 宮川 宗士 (2) 大垣北高
4 12m22 佐野 史社 (2) 関商工高
5 11m74 山田 聖凌 (1) 富田高
6 11m72 竹口 宗寿 (1) 恵那南高
7 11m32 林 竜誠 (1) 美濃加茂高
8 10m48 永野 陽希 (1) 岐阜盲
9 10m31 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
10 10m09 酒井 力 (2) 長良高
11 10m04 泉 貴也 (1) 岐阜北高
12 9m79 三輪 恵吾 (2) 関高
13 9m60 沼田 剛志 (1) 吉城高
14 9m48 青山 貴恒 (1) 美濃加茂高
15 9m38 土本 澪 (1) 武義高
16 9m22 山田 蒼生 (2) 不破高
17 9m21 古山 樹生 (1) 中津商高
18 9m13 林 夏生 (1) 坂下高
NM 高 雷 (1) 富田高
NM 宮川 大典 (1) 岐阜総合高
NM 木村 友哉 (1) 岐阜総合高
NM 倉林 唯人 (1) 関商工高
NM 澤田 朱晃 (2) 坂下高
NM 小栗 英介 (1) 瑞浪高
NM 堀田 恭平 (1) 瑞浪高
NM 可児 裕英 (1) 多治見北高
NM 清水 崇仁 (1) 大垣北高
NM 宮﨑 隆一 (1) 山県高
NM 生駒 恭介 (2) 各務原高
NM 亀山 隼都 (1) 長良高
NM 日比野 友哉 (1) 瑞浪高
NM 伊藤 瑛利 (1) 土岐商高
NM 下村 肇 (1) 関商工高
NM 能谷 亮介 (1) 各務原西高
NM 三塚 拓真 (1) 高山工高
NM 安藤 二千翔 (1) 大垣養老高
NM 野田 聖也 (2) 東濃実高
NM 八木 伽月 (1) 岐阜高専
NM 門 慧 (1) 大垣工高
NM 中島 琉矢 (1) 高山西高
NM 青山 真太朗 (2) 多治見北高
NM 玉置 晴也 (2) 可児高
NM 藤掛 由己也 (1) 可児工高
NM 髙野 夢衣斗 (1) 岐阜高専
NM 熊﨑 奏斗 (1) 加茂高
DNS 竹中 優太 (1) 大垣工高
DNS 伊藤 綺音 (1) 岐阜農林高
DNS 日比野 愛生 (2) 羽島高
DNS 舩戸 雄太 (2) 富田高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m38 河村 将永 (2) 市岐阜商高
2 35m14 羽柴 龍二 (2) 恵那高
3 34m65 田本 龍人 (2) 恵那南高
4 32m83 髙橋 昂将 (1) 大垣北高
5 32m11 村上 龍志 (2) 関商工高
6 30m78 坂 東彦 (2) 岐阜工高
7 30m26 青山 真太朗 (2) 多治見北高
8 28m73 久世 凱士 (2) 大垣商高
9 27m36 林 竜誠 (1) 美濃加茂高
10 26m92 林 夏生 (1) 坂下高
11 25m70 古山 樹生 (1) 中津商高
12 25m42 祖父江 有真 (2) 関商工高
13 25m40 八木 伽月 (1) 岐阜高専
NM 福井 健斗 (1) 美濃加茂高
NM 山田 聖凌 (1) 富田高
NM 高 雷 (1) 富田高
NM 宮川 宗士 (2) 大垣北高
NM 北川 拓希 (1) 岐山高
NM 土本 澪 (1) 武義高
NM 平田 匠 (2) 斐太高
NM 三塚 拓真 (1) 高山工高
NM 石本 佑亮 (1) 大垣工高
NM 西川 亮也 (2) 斐太高
NM 門 慧 (1) 大垣工高
NM 岡本 元臣 (1) 恵那高
NM 北平 昴也 (2) 吉城高
NM 成澤 大樹 (2) 大垣工高
NM 小林 千紘 (1) 市岐阜商高
NM 廣瀬 裕斗 (2) 中津川工高
NM 河野 桃太 (2) 本巣松陽高
NM 熊﨑 奏斗 (1) 加茂高
NM 飯野 駿吾 (2) 関商工高
NM 三輪 恵吾 (2) 関高
NM 清水 敢司 (1) 岐南工高
DNS 宮川 大典 (1) 岐阜総合高
DNS 小栗 英介 (1) 瑞浪高
DNS 日比野 友哉 (1) 瑞浪高
DNS 問坂 昂太郎 (2) 高山西高
DNS 酒井 力 (2) 長良高
DNS 竹口 宗寿 (1) 恵那南高
DNS 舩戸 雄太 (2) 富田高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m52 坂 東彦 (2) 岐阜工高
2 40m87 林 夏哉 (2) 美濃加茂高
3 39m39 成澤 大樹 (2) 大垣工高
4 38m79 服部 空 (1) 市岐阜商高
5 36m03 飯野 駿吾 (2) 関商工高
6 32m78 戸髙 皓太 (2) 岐南工高
7 31m52 西川 亮也 (2) 斐太高
8 31m38 久世 凱士 (2) 大垣商高
9 26m72 青山 貴恒 (1) 美濃加茂高
10 26m26 村上 龍志 (2) 関商工高
11 23m64 清水 敢司 (1) 岐南工高
12 22m54 祖父江 有真 (2) 関商工高
13 21m13 堀口 立起 (1) 大垣商高
NM 山田 歩夢 (1) 大垣工高
NM 藤掛 由己也 (1) 可児工高
DNS 安藤 二千翔 (1) 大垣養老高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m14 佐野 史社 (2) 関商工高
2 52m59 問坂 昂太郎 (2) 高山西高
3 50m93 大野 貴也 (2) 関商工高
4 49m04 朝田 康聖 (1) 武義高
5 48m37 竹藪 福之助 (2) 県岐阜商高
6 48m34 北園 智史 (2) 岐阜高専
7 47m61 汲田 圭吾 (2) 岐阜農林高
8 47m46 真喜 皓大 (1) 岐阜高専
9 45m83 日比野 愛生 (2) 羽島高
10 42m46 佐々木 魁都 (2) 中津商高
11 42m44 浅野 裕貴 (2) 市岐阜商高
12 42m24 西川 佳伸 (2) 大垣南高
13 42m24 服部 空 (1) 市岐阜商高
14 41m91 青山 真也 (1) 中津川工高
15 41m72 加藤 冬都 (2) 中津商高
16 41m70 宇野 開遼 (2) 大垣商高
17 40m43 小栗 聖 (1) 岐阜農林高
NM 髙井 統吾 (1) 岐阜城北高
NM 吉田 丈琉 (1) 中津商高
NM 長谷川 晴順 (1) 中津高
NM 山田 蒼生 (2) 不破高
NM 清水 崇仁 (1) 大垣北高
NM 近藤 佑亮 (1) 本巣松陽高
NM 川島 優汰 (1) 関高
NM 髙森 光 (1) 麗澤瑞浪高
NM 井上 結翔 (2) 岐山高
NM 玉置 晴也 (2) 可児高
NM 小關 健太郎 (2) 岐阜農林高
NM 髙﨑 大右 (1) 岐阜城北高
NM 鈴木 博也 (1) 可児高
NM 石本 佑亮 (1) 大垣工高
NM 宗宮 丈 (1) 大垣南高
NM 髙橋 瑞貴 (1) 大垣南高
NM 波多野 輝 (1) 関商工高
NM 戸髙 皓太 (2) 岐南工高
NM 西村 拓真 (1) 瑞浪高
NM 青山 幸輝 (1) 大垣北高
NM 沼田 剛志 (1) 吉城高
NM 加納 虎拍 (1) 大垣養老高
NM 渡邉 美忠 (2) 長良高
NM 長谷川 直輝 (2) 中津川工高
NM 髙野 夢衣斗 (1) 岐阜高専
NM 中島 優作 (1) 関高
NM 堀口 立起 (1) 大垣商高
NM 河野 桃太 (2) 本巣松陽高
NM 宮木 皓太朗 (2) 関高
NM 石原 智也 (1) 斐太高
NM 田貫 佑季 (2) 武義高
NM 鈴村 理来 (2) 中津川工高
NM 中島 大輝 (2) 海津明誠高
NM 加藤 慶輝 (2) 美濃加茂高
DNS 安藤 大稀 (2) 恵那高
DNS 可児 裕英 (1) 多治見北高
DNS 鈴木 琉真 (1) 瑞浪高
DNS 井道 涼太 (1) 瑞浪高
DNS 高木 海翔 (2) 海津明誠高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
2 13.54 Q 松田 奈知 (1) 岐阜農林高
3 13.80 宇野 紗理夏 (1) 関高
4 14.03 齋藤 優安 (1) 東濃実高
5 14.06 千葉 友里花 (2) 多治見西高
6 14.62 村瀬 七海 (1) 郡上高
7 15.87 岩田 栞奈 (2) 岐阜総合高
DNS 春日 彩里 (1) 岐阜城北高
DNS 後藤 瑞歩 (2) 羽島北高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 脇田 あやな (2) 済美高
2 13.68 Q 尾村 若奈 (2) 長良高
3 13.80 安保 遥菜 (1) 恵那高
4 14.06 坂 百恵 (2) 羽島北高
5 14.20 後藤 彩香 (2) 大垣養老高
6 14.26 藤掛 莉果 (1) 加茂高
7 15.02 淺井 颯来 (2) 岐阜総合高
8 18.12 堀 文乃 (1) 岐阜清流高特
DNS 井戸 美希奈 (1) 可児高

女子 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 村上 舞衣 (1) 多治見北高
2 13.09 Q 東山 雛乃 (2) 岐阜北高
3 13.56 q 今西 喜子 (1) 済美高
4 13.91 高須 利理加 (1) 中津高
5 13.98 宮原 舞 (2) 岐阜高
6 14.05 吉田 悠華 (1) 武義高
7 14.57 宮元 梨帆 (2) 麗澤瑞浪高
8 15.45 伊藤 萌望 (1) 大垣養老高
DNS 荒井 紺乃 (1) 海津明誠高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 杉山 友梨 (2) 県岐阜商高
2 13.35 Q 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
3 13.89 大島 姫華 (1) 東濃実高
4 13.98 林 莉子 (1) 長良高
5 14.33 服部 里歩 (2) 関商工高
6 14.52 清水 香恋 (1) 大垣商高
7 14.96 高橋 綾恵 (1) 加納高
8 15.21 井口 葉澄 (2) 関高
9 16.96 古畑 穂波 (2) 岐阜清流高特

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 伊左治 美月 (2) 美濃加茂高
2 13.59 Q 片桐 未悠 (2) 斐太高
3 14.01 番 希実 (2) 各務原西高
4 14.06 清水 望未 (2) 吉城高
5 14.26 中嶋 咲希 (1) 土岐商高
6 14.37 井原 美旺 (1) 聖マリア高
7 14.86 渡邉 凜 (1) 岐阜農林高
8 15.21 池田 彩乃 (1) 岐南工高
9 15.57 池田 暖 (1) 関高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 竹腰 奈未 (1) 斐太高
2 13.20 Q 山村 淑乃 (1) 中津商高
3 14.01 加地 心菜 (1) 多治見北高
4 14.25 廣瀬 和香 (2) 各務原西高
5 14.30 黒川 楓恋 (1) 岐山高
6 14.72 高橋 萌々花 (1) 高山西高
7 16.29 豊田 英莉香 (2) 岐阜総合高
DNS 田島 麻美 (2) 不破高
DNS 重松 祐佳 (1) 瑞浪高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 小川 奈桜 (1) 中津商高
2 13.74 Q 菅沼 琴音 (1) 斐太高
3 13.86 楠川 季世 (2) 恵那高
4 14.14 清水 さゆり (1) 高山西高
5 14.24 村田 彩子 (1) 市岐阜商高
6 14.58 中島 彩愛 (1) 中津高
7 14.77 笠井 綾乃 (1) 可児高
8 15.91 上木 美憂 (1) 瑞浪高
DNS 鈴村 香乃 (2) 大垣日大高

女子 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 大野 瑞歩 (2) 岐阜北高
2 13.83 Q 其田 陽 (2) 大垣商高
3 14.14 木村 詩乃 (1) 岐南工高
4 14.20 山下 彩奈 (2) 吉城高
5 14.27 坪内 香澄 (1) 高山西高
6 14.45 佐藤 凜那 (1) 美濃加茂高
7 15.72 中原 凜 (1) 多治見高
DNS 中迫 紗穂子 (1) 大垣東高

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 三林 樹梨 (1) 岐阜北高
2 13.44 Q 髙相 有香 (1) 美濃加茂高
3 13.54 q 佐々木 如奈 (1) 岐阜高
4 13.69 q 大橋 京華 (1) 済美高
5 14.35 荘加 七海 (2) 東濃実高
6 14.43 香川 知代 (2) 可児高
7 15.66 長谷川 紅梅 (2) 聖マリア高
8 15.91 横山 なな子 (1) 岐山高

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
2 13.34 Q 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高
3 13.38 q 菱田 優奈 (1) 大垣商高
4 14.11 山本 祝子 (2) 聖マリア高
5 14.31 國井 理帆 (1) 岐山高
6 14.80 木村 知佳 (1) 中津高
7 15.13 澤田 咲希 (1) 各務原西高
8 15.34 藤井 晴 (1) 多治見西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 竹腰 奈未 (1) 斐太高
2 12.84 Q 伊左治 美月 (2) 美濃加茂高
3 12.90 q 大野 瑞歩 (2) 岐阜北高
4 13.35 菱田 優奈 (1) 大垣商高
5 13.46 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高
6 13.52 大橋 京華 (1) 済美高
7 13.78 尾村 若奈 (2) 長良高
DNS 杉山 友梨 (2) 県岐阜商高

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 脇田 あやな (2) 済美高
2 12.93 Q 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
3 13.15 東山 雛乃 (2) 岐阜北高
4 13.27 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
5 13.28 小川 奈桜 (1) 中津商高
6 13.45 片桐 未悠 (2) 斐太高
7 13.61 佐々木 如奈 (1) 岐阜高
8 13.76 其田 陽 (2) 大垣商高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 村上 舞衣 (1) 多治見北高
2 12.79 Q 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
3 13.12 q 三林 樹梨 (1) 岐阜北高
4 13.23 山村 淑乃 (1) 中津商高
5 13.54 今西 喜子 (1) 済美高
6 13.54 髙相 有香 (1) 美濃加茂高
7 13.56 松田 奈知 (1) 岐阜農林高
8 13.75 菅沼 琴音 (1) 斐太高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 竹腰 奈未 (1) 斐太高
2 12.57 脇田 あやな (2) 済美高
3 12.74 伊左治 美月 (2) 美濃加茂高
4 12.74 村上 舞衣 (1) 多治見北高
5 12.76 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
6 12.82 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
7 12.84 大野 瑞歩 (2) 岐阜北高
8 13.04 三林 樹梨 (1) 岐阜北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 脇田 あやな (2) 済美高
2 27.62 Q 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
3 27.68 q 奥村 幸奈 (2) 美濃加茂高
4 28.52 q 柳原 里奈 (1) 各務原西高
5 29.26 永友 凛 (1) 岐山高
6 29.31 岩本 有莉 (2) 多治見高
7 30.19 木村 知佳 (1) 中津高
8 34.57 肥田 萌 (2) 土岐商高
DNS 堀 文乃 (1) 岐阜清流高特

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 Q 番 希実 (2) 各務原西高
2 28.84 Q 中島 里桜 (1) 済美高
3 29.19 村田 彩子 (1) 市岐阜商高
4 29.56 間宮 千景 (1) 岐阜高
5 31.23 笠井 綾乃 (1) 可児高
6 31.46 小森 千尋 (1) 岐阜聖徳高
DNS 竹下 果甫 (1) 鶯谷高
DNS 宇野 綾 (2) 東濃実高
DNS 林 優花 (2) 岐阜北高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 村上 舞衣 (1) 多治見北高
2 27.77 Q 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
3 28.23 q 尾村 若奈 (2) 長良高
4 28.65 市橋 鈴香 (2) 岐山高
5 28.67 宮原 舞 (2) 岐阜高
6 28.87 坪内 香澄 (1) 高山西高
7 29.80 恩田 千涼 (1) 関商工高
8 29.81 牛田 明日香 (2) 東濃実高
9 30.52 深見 瑳羅 (2) 聖マリア高

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
2 27.78 Q 野田 祐衣 (2) 岐阜聖徳高
3 28.80 楠川 季世 (2) 恵那高
4 29.72 井原 美旺 (1) 聖マリア高
5 29.72 八木 菜摘 (1) 長良高
6 30.21 高橋 萌々花 (1) 高山西高
7 31.66 宮田 悠渚 (1) 大垣養老高
8 32.37 奥村 愛梨 (2) 土岐商高
DNS 松田 奈知 (1) 岐阜農林高

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 小川 奈桜 (1) 中津商高
2 27.42 Q 伊左治 美月 (2) 美濃加茂高
3 28.57 q 小藪 樺凜 (1) 大垣商高
4 29.06 加地 心菜 (1) 多治見北高
5 29.11 國井 理帆 (1) 岐山高
6 29.22 千葉 友里花 (2) 多治見西高
7 29.64 村瀬 七海 (1) 郡上高
8 29.95 大野 美南 (1) 関商工高

女子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 服部 真帆 (1) 長良高
2 27.68 Q 清水 眞帆 (2) 飛騨高山高
3 28.90 柳生 彩月 (2) 岐阜農林高
4 29.11 山下 彩奈 (2) 吉城高
5 29.82 早川 羽音 (1) 中津高
6 29.97 服部 里歩 (2) 関商工高
7 30.73 香川 知代 (2) 可児高
DNS 杉山 友梨 (2) 県岐阜商高

女子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 Q 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
2 27.05 Q 山村 淑乃 (1) 中津商高
3 28.11 q 髙相 有香 (1) 美濃加茂高
4 28.32 q 安保 遥菜 (1) 恵那高
5 28.47 q 佐々木 如奈 (1) 岐阜高
6 30.24 中島 彩愛 (1) 中津高
7 30.45 川端 千尋 (1) 聖マリア高
DNS 武藤 愛奈 (1) 関高

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 28.12 Q 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高
3 28.37 q 西村 優紀 (1) 済美高
4 29.17 坂 百恵 (2) 羽島北高
5 29.92 荘加 七海 (2) 東濃実高
6 30.40 長屋 美緒 (1) 岐阜農林高
7 30.83 宮元 梨帆 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 竹腰 奈未 (1) 斐太高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 26.22 Q 服部 真帆 (1) 長良高
3 26.92 q 山村 淑乃 (1) 中津商高
4 27.31 伊左治 美月 (2) 美濃加茂高
5 28.48 佐々木 如奈 (1) 岐阜高
6 28.91 中島 里桜 (1) 済美高
DNS 小藪 樺凜 (1) 大垣商高
DNS 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 脇田 あやな (2) 済美高
2 26.50 Q 小川 奈桜 (1) 中津商高
3 26.90 q 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
4 27.61 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
5 27.79 野田 祐衣 (2) 岐阜聖徳高
6 28.03 尾村 若奈 (2) 長良高
7 28.08 柳原 里奈 (1) 各務原西高
8 28.18 髙相 有香 (1) 美濃加茂高

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
2 26.19 Q 村上 舞衣 (1) 多治見北高
3 27.13 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
4 28.27 西村 優紀 (1) 済美高
5 28.32 番 希実 (2) 各務原西高
6 28.33 奥村 幸奈 (2) 美濃加茂高
7 28.47 安保 遥菜 (1) 恵那高
DNS 清水 眞帆 (2) 飛騨高山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 26.01 村上 舞衣 (1) 多治見北高
3 26.12 服部 真帆 (1) 長良高
4 26.23 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
5 26.48 小川 奈桜 (1) 中津商高
6 26.65 河村 眞凛 (2) 県岐阜商高
7 26.65 山村 淑乃 (1) 中津商高
DNS 脇田 あやな (2) 済美高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 Q 亀山 綾花 (1) 高山西高
2 1:05.21 Q 岡本 梨央 (1) 長良高
DNS 楓 明日香 (2) 土岐商高
DNS 廣瀬 愛里 (2) 岐阜城北高
DNS 中橋 朱音 (2) 市岐阜商高
DNS 小畑 美空 (1) 県岐阜商高
DNS 古田 楓 (2) 済美高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.22 Q 加藤 佳歩 (2) 多治見北高
2 1:05.43 Q 竹下 果甫 (1) 鶯谷高
3 1:05.54 q 小藪 樺凜 (1) 大垣商高
4 1:08.75 岩田 果林 (2) 斐太高
5 1:08.99 藤田 結菜 (2) 大垣東高
6 1:14.40 水上 可奈子 (2) 吉城高
7 1:26.26 清水 朱梨 (2) 大垣養老高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 Q 社本 遥香 (1) 済美高
2 1:03.67 Q 清水 眞帆 (2) 飛騨高山高
3 1:04.73 q 清水 ひより (2) 斐太高
4 1:05.82 村田 桃香 (2) 関高
5 1:09.92 小島 夕芽 (1) 多治見高
6 1:09.93 佐藤 凜那 (1) 美濃加茂高
7 1:12.76 土屋 帆未 (2) 大垣東高
8 1:13.95 山村 遥 (2) 吉城高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.82 Q 田口 沙也加 (2) 美濃加茂高
2 1:03.08 Q 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
3 1:05.13 q 岩本 有莉 (2) 多治見高
4 1:05.55 q 丸山 菜月 (2) 長良高
5 1:07.39 村上 結衣 (1) 可児高
6 1:11.22 清水 千尋 (2) 大垣北高
7 1:14.84 深見 瑳羅 (2) 聖マリア高
8 1:18.87 堀部 葵 (2) 大垣養老高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.99 Q 村田 真悠 (1) 斐太高
2 1:04.31 Q 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高
3 1:06.18 横山 円香 (2) 美濃加茂高
4 1:06.71 中島 里桜 (1) 済美高
5 1:06.98 間宮 千景 (1) 岐阜高
6 1:07.52 仲 日菜子 (2) 聖マリア高
7 1:09.75 小笠原 ほのか (2) 高山西高
8 1:10.48 後藤 咲希 (1) 大垣商高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 Q 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
2 1:05.86 Q 市橋 鈴香 (2) 岐山高
3 1:07.24 柳原 里奈 (1) 各務原西高
4 1:07.65 山田 莉子 (1) 岐阜高
5 1:09.90 伊藤 千紘 (2) 大垣商高
6 1:12.04 川端 千尋 (1) 聖マリア高
7 1:15.55 安立 葵 (2) 海津明誠高
DNS 藤田 怜依菜 (1) 武義高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 Q 加藤 佳歩 (2) 多治見北高
2 1:02.55 Q 村田 真悠 (1) 斐太高
3 1:02.72 Q 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
4 1:03.35 q 社本 遥香 (1) 済美高
5 1:05.77 竹下 果甫 (1) 鶯谷高
6 1:06.29 岩本 有莉 (2) 多治見高
7 1:07.95 小藪 樺凜 (1) 大垣商高
8 1:09.93 岡本 梨央 (1) 長良高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.36 Q 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
2 1:03.36 Q 清水 眞帆 (2) 飛騨高山高
3 1:03.65 Q 田口 沙也加 (2) 美濃加茂高
4 1:03.68 q 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高
5 1:04.58 清水 ひより (2) 斐太高
6 1:05.23 亀山 綾花 (1) 高山西高
7 1:05.49 丸山 菜月 (2) 長良高
8 1:05.70 市橋 鈴香 (2) 岐山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 清水 眞帆 (2) 飛騨高山高
2 1:01.84 村田 真悠 (1) 斐太高
3 1:02.04 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
4 1:02.62 加藤 佳歩 (2) 多治見北高
5 1:03.17 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
6 1:03.25 社本 遥香 (1) 済美高
7 1:04.30 田口 沙也加 (2) 美濃加茂高
8 1:04.73 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.11 Q 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
2 2:31.48 Q 矢島 愛実 (1) 済美高
3 2:32.26 q 土田 千夏 (2) 県岐阜商高
4 2:37.95 村上 結衣 (1) 可児高
5 2:38.41 小嶋 理沙 (2) 恵那高
6 2:41.32 大竹 真結 (1) 郡上高
7 2:42.99 後藤 咲希 (1) 大垣商高
8 2:43.36 奥田 彩加 (2) 聖マリア高
9 2:45.86 寺脇 美羽 (1) 加納高
10 2:51.43 池田 彩乃 (1) 岐南工高
11 2:53.78 川瀨 亜美 (1) 海津明誠高
12 2:59.59 東園 可奈子 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 浅野 成海 (1) 岐阜農林高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 Q 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
2 2:29.39 Q 桑原 舞 (1) 郡上高
3 2:30.37 q 江口 真琴 (1) 岐阜工高
4 2:34.46 金武 栞菜 (2) 岐阜高
5 2:36.17 岡本 風花 (2) 中津商高
6 2:36.51 副田 結香 (1) 岐山高
7 2:36.58 汲田 世梨 (1) 岐阜北高
8 2:39.08 鈴村 美結 (1) 加納高
9 2:42.83 藤澤 寧々 (2) 市岐阜商高
DNS 市橋 七海 (2) 鶯谷高
DNS 武藤 柊花 (2) 各務原西高
DNS 神谷 琴美 (1) 済美高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.72 Q 清水 ひより (2) 斐太高
2 2:26.86 Q 服部 芽生 (1) 県岐阜商高
3 2:33.12 q 松井 夏夕 (1) 中京高
4 2:33.48 久保田 祐可 (2) 市岐阜商高
5 2:41.47 郷 恵里花 (1) 各務原西高
6 2:42.04 國枝 日菜 (1) 本巣松陽高
7 2:42.41 近藤 瑛奈 (2) 大垣養老高
8 2:42.84 森 瑞姫 (1) 岐阜北高
9 2:43.11 河田 恵奈 (2) 加納高
10 2:43.22 奥田 菜 (1) 大垣商高
11 2:56.41 土屋 帆未 (2) 大垣東高
DNS 山田 優月 (2) 岐阜農林高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.73 Q 澤木 真奈実 (1) 美濃加茂高
2 2:28.08 Q 重山 鈴華 (2) 高山西高
3 2:30.92 q 滝澤 朱莉 (1) 中京高
4 2:30.94 q 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高
5 2:31.37 q 渡邉 こころ (2) 郡上高
6 2:34.39 木皿 恵巳 (1) 麗澤瑞浪高
7 2:37.90 村田 桃香 (2) 関高
8 2:46.88 森 みく奈 (2) 岐阜城北高
9 2:48.99 八巻 舞奈 (1) 本巣松陽高
10 3:18.12 清水 朱梨 (2) 大垣養老高
DNS 翠尾 朋奈 (2) 岐阜聾高
DNS 藤田 怜依菜 (1) 武義高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 Q 藤井 優羽 (1) 済美高
2 2:33.52 Q 岩田 咲葉 (2) 美濃加茂高
3 2:34.63 深貝 美羽 (1) 長良高
4 2:35.65 岩田 果林 (2) 斐太高
5 2:39.53 仲 日菜子 (2) 聖マリア高
6 2:44.45 西 実和子 (1) 本巣松陽高
7 2:45.38 山下 遥香 (2) 高山西高
8 2:54.27 中島 愛理 (1) 各務原西高
9 2:56.62 廣瀬 愛里 (2) 岐阜城北高
10 3:01.36 松岡 沙恵 (2) 恵那高
11 3:13.08 可知 美晴 (1) 中津商高
DNS 池田 暖 (1) 関高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.28 Q 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
2 2:24.71 Q 清水 ひより (2) 斐太高
3 2:24.72 Q 江口 真琴 (1) 岐阜工高
4 2:24.76 q 桑原 舞 (1) 郡上高
5 2:29.39 藤井 優羽 (1) 済美高
6 2:30.55 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高
7 2:32.92 土田 千夏 (2) 県岐阜商高
8 2:42.31 滝澤 朱莉 (1) 中京高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.22 Q 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
2 2:24.35 Q 重山 鈴華 (2) 高山西高
3 2:24.86 Q 矢島 愛実 (1) 済美高
4 2:26.37 q 服部 芽生 (1) 県岐阜商高
5 2:29.85 澤木 真奈実 (1) 美濃加茂高
6 2:30.55 岩田 咲葉 (2) 美濃加茂高
7 2:32.16 松井 夏夕 (1) 中京高
8 2:33.22 渡邉 こころ (2) 郡上高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
2 2:21.61 重山 鈴華 (2) 高山西高
3 2:21.92 清水 ひより (2) 斐太高
4 2:22.78 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
5 2:25.15 桑原 舞 (1) 郡上高
6 2:25.22 江口 真琴 (1) 岐阜工高
7 2:25.57 矢島 愛実 (1) 済美高
8 2:25.85 服部 芽生 (1) 県岐阜商高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.89 Q 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
2 5:03.13 Q 安藤 みなみ (1) 中京高
3 5:03.22 Q 堀 みちる (1) 県岐阜商高
4 5:03.35 q 藤井 優羽 (1) 済美高
5 5:19.01 林 茉咲 (2) 麗澤瑞浪高
6 5:19.34 深貝 美羽 (1) 長良高
7 5:19.63 渡邉 こころ (2) 郡上高
8 5:22.03 金武 栞菜 (2) 岐阜高
9 5:23.20 棚橋 涼 (2) 岐阜農林高
10 5:28.84 岡本 風花 (2) 中津商高
11 5:32.51 山下 莉来 (1) 益田清風高
12 5:33.96 山下 遥香 (2) 高山西高
13 5:35.12 河田 恵奈 (2) 加納高
14 5:40.58 神山 桃花 (1) 岐阜北高
15 5:50.53 八巻 舞奈 (1) 本巣松陽高
DNS 片山 紫稀 (1) 土岐商高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.39 Q 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
2 4:57.65 Q 上村 莉沙 (1) 益田清風高
3 5:01.74 Q 生田 碧 (1) 中京高
4 5:04.79 q 岩島 亜季 (2) 多治見北高
5 5:09.00 q 宮嶋 美都 (1) 中津商高
6 5:11.53 水野 玲美 (1) 土岐商高
7 5:20.30 辻 綾芽 (2) 麗澤瑞浪高
8 5:34.28 北村 望実 (2) 斐太高
9 5:45.20 鈴村 美結 (1) 加納高
10 5:49.45 武藤 柊花 (2) 各務原西高
11 5:51.46 西 実和子 (1) 本巣松陽高
12 6:10.52 新井 祥佳 (2) 岐阜北高
13 6:17.69 西村 友唯香 (1) 大垣北高
14 7:24.80 河合 祐佳 (2) 岐阜聖徳高
DNS 羽有 優花 (2) 高山西高
DNS 横山 桃子 (1) 市岐阜商高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.23 Q 加藤 若葉 (2) 県岐阜商高
2 5:00.51 Q 矢島 愛実 (1) 済美高
3 5:01.50 Q 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
4 5:06.53 q 若尾 真奈 (1) 中京高
5 5:15.27 古林 佑実子 (2) 麗澤瑞浪高
6 5:16.40 渡邉 紗衣 (1) 斐太高
7 5:24.02 樋田 彩花 (1) 恵那高
8 5:24.10 林 ひかり (2) 郡上高
9 5:24.84 山本 千浩 (2) 飛騨高山高
10 5:30.62 郷 恵里花 (1) 各務原西高
11 5:34.79 奥田 菜 (1) 大垣商高
12 5:37.10 國枝 日菜 (1) 本巣松陽高
13 5:39.09 寺脇 美羽 (1) 加納高
14 6:01.06 奥田 彩加 (2) 聖マリア高
15 6:03.72 川瀨 亜美 (1) 海津明誠高
16 6:09.26 森 みく奈 (2) 岐阜城北高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.42 Q 須田 花音 (2) 美濃加茂高
2 5:02.47 Q 石丸 夏帆 (2) 益田清風高
3 5:02.81 Q 重山 鈴華 (2) 高山西高
4 5:09.23 q 桑原 舞 (1) 郡上高
5 5:09.81 q 江口 真琴 (1) 岐阜工高
6 5:11.28 近藤 もえ (2) 済美高
7 5:17.81 土田 倫栄 (2) 多治見北高
8 5:21.33 滑谷 さくら (2) 斐太高
9 5:25.56 今井 咲穂 (1) 中津高
10 5:28.74 大野 真彩 (1) 飛騨高山高
11 5:31.25 小川 真里沙 (1) 大垣商高
12 5:47.86 近藤 瑛奈 (2) 大垣養老高
13 5:49.69 梶田 悠夏 (1) 羽島北高
14 5:49.70 鹿野 有希 (1) 岐阜高専
15 6:49.67 可知 美晴 (1) 中津商高
DNS 山田 優月 (2) 岐阜農林高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.92 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂高
2 4:43.90 加藤 若葉 (2) 県岐阜商高
3 4:44.78 須田 花音 (2) 美濃加茂高
4 4:48.60 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
5 4:53.41 安藤 みなみ (1) 中京高
6 4:53.81 上村 莉沙 (1) 益田清風高
7 4:55.08 石丸 夏帆 (2) 益田清風高
8 4:56.33 矢島 愛実 (1) 済美高
9 4:56.53 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
10 4:57.78 若尾 真奈 (1) 中京高
11 5:00.38 重山 鈴華 (2) 高山西高
12 5:01.09 岩島 亜季 (2) 多治見北高
13 5:02.21 藤井 優羽 (1) 済美高
14 5:04.07 桑原 舞 (1) 郡上高
15 5:05.86 堀 みちる (1) 県岐阜商高
16 5:06.12 生田 碧 (1) 中京高
17 5:07.01 江口 真琴 (1) 岐阜工高
18 5:10.96 宮嶋 美都 (1) 中津商高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:06.84 土田 倫栄 (2) 多治見北高
2 11:14.06 上野 佑菜 (1) 県岐阜商高
3 11:14.51 林 ひかり (2) 郡上高
4 11:17.70 古林 佑実子 (2) 麗澤瑞浪高
5 11:28.14 辻 綾芽 (2) 麗澤瑞浪高
6 11:37.04 山本 千浩 (2) 飛騨高山高
7 11:39.28 林 茉咲 (2) 麗澤瑞浪高
8 11:47.50 大野 真彩 (1) 飛騨高山高
9 12:38.68 鹿野 有希 (1) 岐阜高専
10 12:41.06 梶田 悠夏 (1) 羽島北高
11 12:41.28 塩谷 唯華 (2) 聖マリア高
12 12:44.32 羽有 優花 (2) 高山西高
13 12:48.65 七夕 心瑠 (2) 岐阜北高
14 12:57.53 小川 真里沙 (1) 大垣商高
15 13:08.94 粥川 由野 (2) 聖マリア高
16 13:24.95 曽根 ひなた (1) 大垣南高
DNS 田口 翔子 (2) 益田清風高
DNS 棚橋 涼 (2) 岐阜農林高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.45 須田 花音 (2) 美濃加茂高
2 10:13.94 吉村 唯 (2) 大垣日大高
3 10:15.09 石丸 夏帆 (2) 益田清風高
4 10:19.65 加藤 若葉 (2) 県岐阜商高
5 10:28.30 上村 莉沙 (1) 益田清風高
6 10:35.54 松本 千波 (2) 大垣日大高
7 10:38.98 若尾 真奈 (1) 中京高
8 10:42.59 古川 天音 (1) 大垣日大高
9 10:51.56 安藤 みなみ (1) 中京高
10 10:51.83 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
11 10:53.16 堀 みちる (1) 県岐阜商高
12 10:58.13 加藤 愛梨 (1) 済美高
13 11:04.98 生田 碧 (1) 中京高
14 11:06.62 岩島 亜季 (2) 多治見北高
15 11:07.64 田中 結子 (2) 斐太高
16 11:08.58 宮嶋 美都 (1) 中津商高
17 11:11.88 多田 怜花 (2) 斐太高
18 11:13.05 近藤 もえ (2) 済美高
19 11:23.79 泉 さくら (2) 美濃加茂高
20 11:40.76 水野 玲美 (1) 土岐商高
21 12:12.70 稲垣 美来 (1) 済美高
DNS 横山 桃子 (1) 市岐阜商高
DNS 片山 紫稀 (1) 土岐商高
DNS 村田 真悠 (1) 斐太高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:13.45 須田 花音 (2) 美濃加茂高
2 10:13.94 吉村 唯 (2) 大垣日大高
3 10:15.09 石丸 夏帆 (2) 益田清風高
4 10:19.65 加藤 若葉 (2) 県岐阜商高
5 10:28.30 上村 莉沙 (1) 益田清風高
6 10:35.54 松本 千波 (2) 大垣日大高
7 10:38.98 若尾 真奈 (1) 中京高
8 10:42.59 古川 天音 (1) 大垣日大高
9 10:51.56 安藤 みなみ (1) 中京高
10 10:51.83 杉山 静香 (1) 美濃加茂高
11 10:53.16 堀 みちる (1) 県岐阜商高
12 10:58.13 加藤 愛梨 (1) 済美高
13 11:04.98 生田 碧 (1) 中京高
14 11:06.62 岩島 亜季 (2) 多治見北高
15 11:06.84 土田 倫栄 (2) 多治見北高
16 11:07.64 田中 結子 (2) 斐太高
17 11:08.58 宮嶋 美都 (1) 中津商高
18 11:11.88 多田 怜花 (2) 斐太高
19 11:13.05 近藤 もえ (2) 済美高
20 11:14.06 上野 佑菜 (1) 県岐阜商高
21 11:14.51 林 ひかり (2) 郡上高
22 11:17.70 古林 佑実子 (2) 麗澤瑞浪高
23 11:23.79 泉 さくら (2) 美濃加茂高
24 11:28.14 辻 綾芽 (2) 麗澤瑞浪高
25 11:37.04 山本 千浩 (2) 飛騨高山高
26 11:39.28 林 茉咲 (2) 麗澤瑞浪高
27 11:40.76 水野 玲美 (1) 土岐商高
28 11:47.50 大野 真彩 (1) 飛騨高山高
29 12:12.70 稲垣 美来 (1) 済美高
30 12:38.68 鹿野 有希 (1) 岐阜高専
31 12:41.06 梶田 悠夏 (1) 羽島北高
32 12:41.28 塩谷 唯華 (2) 聖マリア高
33 12:44.32 羽有 優花 (2) 高山西高
34 12:48.65 七夕 心瑠 (2) 岐阜北高
35 12:57.53 小川 真里沙 (1) 大垣商高
36 13:08.94 粥川 由野 (2) 聖マリア高
37 13:24.95 曽根 ひなた (1) 大垣南高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 15.94 q 石本 彩夏 (2) 斐太高
3 18.14 髙橋 李楽 (2) 岐山高
4 18.22 大野 美南 (1) 関商工高
5 18.81 井戸 美希奈 (1) 可児高
6 19.31 清水 さゆり (1) 高山西高
7 20.66 林 莉子 (1) 長良高
DNS 石井 ひかり (2) 市岐阜商高
DNS 堀井 もも菜 (1) 岐阜農林高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 坂崎 千帆 (1) 市岐阜商高
2 16.24 q 梅村 希衣 (1) 済美高
3 17.06 倉科 望杏 (1) 美濃加茂高
4 18.51 那須 万莉香 (1) 岐阜高
5 18.67 西川 七菜子 (1) 斐太高
6 19.06 五反田 佳奈 (1) 大垣北高
7 19.85 有巣 葵 (1) 飛騨高山高
8 20.69 松田 麻椰 (1) 加茂高
9 20.79 山口 衿瑳 (1) 大垣工高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 Q 西尾 結愛 (1) 麗澤瑞浪高
2 16.91 q 田口 千愛 (1) 益田清風高
3 17.61 纐纈 凛乃 (2) 美濃加茂高
4 17.95 酒井 彩幸 (2) 県岐阜商高
5 18.56 西脇 あかり (1) 大垣商高
6 19.22 大倉 実莉 (1) 瑞浪高
7 19.64 八木 菜摘 (1) 長良高
8 21.05 堀部 葵 (2) 大垣養老高

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 水小瀬 優芽 (2) 飛騨高山高
2 15.93 q 酒井 佑舞 (1) 中津商高
3 17.00 奥村 幸奈 (2) 美濃加茂高
4 19.75 渡邉 咲奈 (1) 加茂高
5 19.82 林 美寿々 (1) 大垣商高
6 28.70 溝口 恵未 (1) 大垣東高
DNS 中嶋 咲希 (1) 土岐商高
DNS 重松 祐佳 (1) 瑞浪高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 15.29 坂崎 千帆 (1) 市岐阜商高
3 15.36 水小瀬 優芽 (2) 飛騨高山高
4 15.75 酒井 佑舞 (1) 中津商高
5 15.76 田口 千愛 (1) 益田清風高
6 15.82 石本 彩夏 (2) 斐太高
7 16.00 梅村 希衣 (1) 済美高
DNF 西尾 結愛 (1) 麗澤瑞浪高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.72 Q 宮前 鼓 (2) 飛騨高山高
2 1:08.58 q 菅沼 琴音 (1) 斐太高
3 1:14.21 髙橋 李楽 (2) 岐山高
4 1:15.72 酒井 彩幸 (2) 県岐阜商高
5 1:16.16 横山 円香 (2) 美濃加茂高
6 1:16.43 小川 恭佳 (1) 中津高
7 1:20.12 清水 千尋 (2) 大垣北高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.42 Q 遠藤 那美 (2) 美濃加茂高
2 1:12.79 亀山 綾花 (1) 高山西高
3 1:14.35 古田 楓 (2) 済美高
4 1:14.92 丸山 菜月 (2) 長良高
5 1:19.48 浦田 茉弥 (1) 飛騨高山高
DNS 中橋 朱音 (2) 市岐阜商高
DNS 保 あかり (2) 麗澤瑞浪高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.47 Q 髙橋 奈央 (2) 美濃加茂高
2 1:11.10 加藤 佳歩 (2) 多治見北高
3 1:12.38 西尾 結愛 (1) 麗澤瑞浪高
4 1:15.24 山田 莉子 (1) 岐阜高
5 1:20.36 西川 七菜子 (1) 斐太高
6 1:22.44 安立 葵 (2) 海津明誠高
DNS 瀧戸 歩菜 (1) 本巣松陽高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.00 Q 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
2 1:10.51 酒井 佑舞 (1) 中津商高
3 1:12.49 菱田 優奈 (1) 大垣商高
4 1:14.36 中山 莉緒 (1) 長良高
5 1:14.57 藤田 結菜 (2) 大垣東高
6 1:15.78 社本 遥香 (1) 済美高
7 1:16.38 田口 千愛 (1) 益田清風高
8 1:18.21 那須 万莉香 (1) 岐阜高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.09 Q 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
2 1:09.72 q 大島 姫華 (1) 東濃実高
3 1:10.15 q 梅村 希衣 (1) 済美高
4 1:15.21 小笠原 ほのか (2) 高山西高
5 1:16.21 岡本 梨央 (1) 長良高
6 1:16.97 其田 陽 (2) 大垣商高
7 1:24.28 山村 遥 (2) 吉城高
DNS 溝口 恵未 (1) 大垣東高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 NGR 宮前 鼓 (2) 飛騨高山高
2 1:06.81 遠藤 那美 (2) 美濃加茂高
3 1:06.87 髙橋 奈央 (2) 美濃加茂高
4 1:07.62 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
5 1:07.67 大島 姫華 (1) 東濃実高
6 1:07.87 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
7 1:08.25 菅沼 琴音 (1) 斐太高
8 1:10.08 梅村 希衣 (1) 済美高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:20.18 青井 美咲 (2) 県岐阜商高
2 28:18.42 北洞 舞花 (2) 済美高
3 28:20.24 稲垣 美来 (1) 済美高
4 30:03.83 加藤 愛梨 (1) 済美高
5 31:59.60 山下 莉来 (1) 益田清風高
6 39:11.42 塩谷 唯華 (2) 聖マリア高
DNS 田口 翔子 (2) 益田清風高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 q 梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
脇田 あやな (2)
社本 遥香 (1)
済美高
2 52.50 早川 茜 (2)
村上 舞衣 (1)
加藤 佳歩 (2)
加地 心菜 (1)
多治見北高
3 53.25 山田 莉子 (1)
佐々木 如奈 (1)
宮原 舞 (2)
間宮 千景 (1)
岐阜高
4 53.47 髙橋 李楽 (2)
永友 凛 (1)
國井 理帆 (1)
市橋 鈴香 (2)
岐山高
5 53.76 堀井 もも菜 (1)
柳生 彩月 (2)
渡邉 凜 (1)
松田 奈知 (1)
岐阜農林高
DNS


恵那高
DNS


土岐商高
DNS


鶯谷高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 q 尾村 若奈 (2)
鹿野 日陽南 (1)
服部 真帆 (1)
磯野 琴未 (2)
長良高
2 51.06 q 林 優花 (2)
大野 瑞歩 (2)
東山 雛乃 (2)
三林 樹梨 (1)
岐阜北高
3 53.89 小島 夕芽 (1)
曽根 櫻 (2)
岩本 有莉 (2)
松本 果音 (2)
多治見高
4 54.25 松原 夢芽 (2)
藤田 結菜 (2)
中迫 紗穂子 (1)
中迫 佳穂子 (1)
大垣東高
5 54.58 清水 さゆり (1)
亀山 綾花 (1)
小笠原 ほのか (2)
坪内 香澄 (1)
高山西高
6 54.95 廣瀬 和香 (2)
番 希実 (2)
柳原 里奈 (1)
澤田 咲希 (1)
各務原西高
7 57.64 舟口 心花 (1)
河村 眞凛 (2)
岩崎 有花 (2)
杉山 友梨 (2)
県岐阜商高
DNS


中津高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 q 川瀬 未祐 (2)
広瀬 千尋 (2)
坂崎 千帆 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
2 51.45 q 酒井 佑舞 (1)
小川 奈桜 (1)
山村 淑乃 (1)
千村 萌 (1)
中津商高
3 55.00 仲 日菜子 (2)
山本 祝子 (2)
井原 美旺 (1)
川端 千尋 (1)
聖マリア高
4 55.39 近藤 朱莉 (1)
戸本 知可子 (1)
瀧戸 歩菜 (1)
松尾 ひなた (1)
本巣松陽高
5 58.20 重松 祐佳 (1)
加藤 真紀 (1)
上木 美憂 (1)
大倉 実莉 (1)
瑞浪高
6 58.29 伊藤 萌望 (1)
宮田 悠渚 (1)
後藤 彩香 (2)
堀部 葵 (2)
大垣養老高
DNS


可児高
DNS


郡上高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 竹腰 奈未 (1)
石本 彩夏 (2)
菅沼 琴音 (1)
片桐 未悠 (2)
斐太高
2 51.10 q 伊左治 美月 (2)
髙橋 奈央 (2)
奥村 幸奈 (2)
遠藤 那美 (2)
美濃加茂高
3 51.20 q 清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
4 53.00 西脇 あかり (1)
菱田 優奈 (1)
其田 陽 (2)
小藪 樺凜 (1)
大垣商高
5 55.15 服部 里歩 (2)
大野 美南 (1)
恩田 千涼 (1)
楠田 菖 (2)
関商工高
6 58.83 春井 優花 (1)
鈴村 香乃 (2)
國枝 夏渚 (1)
大倉 あかり (1)
大垣日大高
7 1:00.87 大島 姫華 (1)
齋藤 優安 (1)
牛田 明日香 (2)
荘加 七海 (2)
東濃実高
DNF 宇野 紗理夏 (1)
村田 桃香 (2)
武藤 愛奈 (1)
中島 愛海 (1)
関高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.67 川瀬 未祐 (2)
広瀬 千尋 (2)
坂崎 千帆 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
2 49.69 竹腰 奈未 (1)
石本 彩夏 (2)
菅沼 琴音 (1)
片桐 未悠 (2)
斐太高
3 49.78 尾村 若奈 (2)
鹿野 日陽南 (1)
服部 真帆 (1)
磯野 琴未 (2)
長良高
4 49.97 清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
5 50.16 林 優花 (2)
大野 瑞歩 (2)
東山 雛乃 (2)
三林 樹梨 (1)
岐阜北高
6 50.44 伊左治 美月 (2)
髙橋 奈央 (2)
奥村 幸奈 (2)
遠藤 那美 (2)
美濃加茂高
7 50.47 梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
脇田 あやな (2)
社本 遥香 (1)
済美高
8 51.43 酒井 佑舞 (1)
小川 奈桜 (1)
山村 淑乃 (1)
千村 萌 (1)
中津商高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.74 q 社本 遥香 (1)
脇田 あやな (2)
古田 楓 (2)
梅村 希衣 (1)
済美高
2 4:11.86 q 清水 咲綺 (2)
清水 眞帆 (2)
水小瀬 優芽 (2)
宮前 鼓 (2)
飛騨高山高
3 4:14.73 q 内木 咲楽 (2)
大野 朱音 (1)
岩崎 有花 (2)
太田 彩花 (2)
県岐阜商高
4 4:27.00 q 佐々木 如奈 (1)
金武 栞菜 (2)
宮原 舞 (2)
山田 莉子 (1)
岐阜高
5 4:31.49 亀山 綾花 (1)
小笠原 ほのか (2)
山下 遥香 (2)
坪内 香澄 (1)
高山西高
6 4:50.68 宇野 紗理夏 (1)
村田 桃香 (2)
池田 暖 (1)
中島 愛海 (1)
関高
DNS


恵那高
DNS


郡上高
DNS


益田清風高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.53 q 遠藤 那美 (2)
奥村 幸奈 (2)
伊左治 美月 (2)
田口 沙也加 (2)
美濃加茂高
2 4:14.36 q 坂崎 千帆 (1)
広瀬 千尋 (2)
山田 洋友紀 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
3 4:17.20 q 岡本 梨央 (1)
鹿野 日陽南 (1)
丸山 菜月 (2)
多田 楓菜 (2)
長良高
4 4:34.39 山本 祝子 (2)
奥田 彩加 (2)
井原 美旺 (1)
塩谷 唯華 (2)
聖マリア高
5 4:57.16 山田 涼未 (2)
清水 千尋 (2)
五反田 佳奈 (1)
西村 友唯香 (1)
大垣北高
DNS


中津商高
DNS


鶯谷高
DNS


岐山高
DNS


多治見北高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.08 q 村田 真悠 (1)
石本 彩夏 (2)
花川 心海 (2)
竹腰 奈未 (1)
斐太高
2 4:29.14 其田 陽 (2)
菱田 優奈 (1)
伊藤 千紘 (2)
小藪 樺凜 (1)
大垣商高
3 4:34.17 服部 里歩 (2)
楠田 菖 (2)
恩田 千涼 (1)
大野 美南 (1)
関商工高
4 4:34.42 堀井 もも菜 (1)
長屋 美緒 (1)
渡邉 凜 (1)
棚橋 涼 (2)
岐阜農林高
5 4:36.90 瀧戸 歩菜 (1)
國枝 日菜 (1)
戸本 知可子 (1)
松尾 ひなた (1)
本巣松陽高
6 4:40.73 廣瀬 和香 (2)
柳原 里奈 (1)
郷 恵里花 (1)
澤田 咲希 (1)
各務原西高
DNS


土岐商高
DNS


中津高
DNS


大垣東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.86 村田 真悠 (1)
石本 彩夏 (2)
花川 心海 (2)
竹腰 奈未 (1)
斐太高
2 4:08.75 清水 咲綺 (2)
宮前 鼓 (2)
水小瀬 優芽 (2)
清水 眞帆 (2)
飛騨高山高
3 4:09.41 遠藤 那美 (2)
永岡 紗梨 (2)
髙橋 奈央 (2)
田口 沙也加 (2)
美濃加茂高
4 4:10.38 磯野 琴未 (2)
服部 真帆 (1)
丸山 菜月 (2)
鹿野 日陽南 (1)
長良高
5 4:11.75 内木 咲楽 (2)
大野 朱音 (1)
杉山 友梨 (2)
太田 彩花 (2)
県岐阜商高
6 4:11.85 坂崎 千帆 (1)
広瀬 千尋 (2)
山田 洋友紀 (1)
廣瀬 愛実 (1)
市岐阜商高
7 4:12.64 社本 遥香 (1)
矢島 愛実 (1)
梅村 希衣 (1)
古田 楓 (2)
済美高
8 4:28.61 佐々木 如奈 (1)
金武 栞菜 (2)
宮原 舞 (2)
間宮 千景 (1)
岐阜高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 花川 心海 (2) 斐太高
2 1m53 竹内 美悠 (1) 坂下高
3 1m50 保 あかり (2) 麗澤瑞浪高
4 1m50 森田 笙馨 (2) 岐阜北高
5 1m45 西垣内 わこ (1) 美濃加茂高
5 1m45 片田 留実名 (2) 坂下高
7 1m45 杉山 怜音 (1) 各務原西高
8 1m45 岡本 桜 (1) 県岐阜商高
9 1m45 水小瀬 優芽 (2) 飛騨高山高
10 1m40 柏木 祐佳里 (2) 富田高
11 1m40 山田 洋友紀 (1) 市岐阜商高
12 1m40 堤 真衣 (2) 富田高
12 1m40 中山 莉緒 (1) 長良高
12 1m40 籠戸 花 (2) 多治見工高
15 1m40 益田 涼来 (1) 美濃加茂高
16 1m35 北川 実織 (1) 各務原高
17 1m35 大野 朱音 (1) 県岐阜商高
NM 大西 花苗 (1) 大垣日大高
NM 今尾 心美 (1) 岐阜農林高
NM 渡邉 凜 (1) 岐阜農林高
NM 小森 咲穂 (1) 岐阜北高
NM 瀧戸 歩菜 (1) 本巣松陽高
NM 山口 衿瑳 (1) 大垣工高
NM 西田 季七子 (1) 加茂高
NM 纐纈 凛乃 (2) 美濃加茂高
NM 和田 純奈 (1) 中津高
NM 井口 実咲 (2) 多治見北高
NM 村田 佳奈 (2) 岐阜北高
DNS 國枝 夏渚 (1) 大垣日大高
DNS 有巣 葵 (1) 飛騨高山高
DNS 有賀 千沙 (1) 恵那高
DNS 中原 凜 (1) 多治見高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
2 2m80 曽根 櫻 (2) 多治見高
3 2m60 松田 愛華 (2) 県岐阜商高
4 2m50 豊田 英莉香 (2) 岐阜総合高
4 2m50 淺井 颯来 (2) 岐阜総合高
6 2m40 丸山 あずみ (1) 県岐阜商高
7 2m40 岩田 栞奈 (2) 岐阜総合高
8 2m40 奥村 日南 (2) 美濃加茂高
9 2m20 春井 優花 (1) 大垣日大高
10 2m00 星井 鈴音 (1) 美濃加茂高
11 1m80 長尾 茉里 (1) 美濃加茂高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +0.2 鹿野 日陽南 (1) 長良高
2 5m27 -0.2 岩崎 有花 (2) 県岐阜商高
3 5m18 -0.3 磯野 琴未 (2) 長良高
4 4m86 -0.5 板垣 香穂 (2) 大垣商高
5 4m70 -0.4 板津 琴李 (1) 美濃加茂高
NM 堤 真衣 (2) 富田高
NM 大倉 実莉 (1) 瑞浪高
NM 松尾 ひなた (1) 本巣松陽高
NM 石井 陽向 (1) 大垣南高
NM 佐藤 杏奈 (1) 大垣南高
NM 榎倉 彩乃 (1) 大垣南高
NM 二神 乃々佳 (2) 大垣商高
NM 恩田 千涼 (1) 関商工高
NM 藤下 沙花 (1) 中津商高
NM 清水 咲綺 (2) 飛騨高山高
NM 北野 愛 (1) 坂下高
NM 青木 彩華 (2) 岐阜農林高
NM 清水 望未 (2) 吉城高
NM 山田 涼未 (2) 大垣北高
NM 廣瀬 和香 (2) 各務原西高
NM 杉山 こころ (1) 益田清風高
NM 松本 果音 (2) 多治見高
NM 田口 莉子 (1) 麗澤瑞浪高
NM 井波 千優 (2) 本巣松陽高
DNS 吉田 悠華 (1) 武義高

女子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +0.2 谷村 芽依 (1) 吉城高
2 5m11 -0.2 森 彩乃 (1) 県岐阜商高
3 4m79 +0.1 戸本 知可子 (1) 本巣松陽高
4 4m69 -0.1 大野 朱音 (1) 県岐阜商高
5 4m60 -0.0 吉川 茉那 (2) 海津明誠高
NM 木原 愛唯 (1) 大垣日大高
NM 古田 悠那 (1) 大垣日大高
NM 半田 希空 (1) 岐阜北高
NM 池村 綾乃 (1) 岐阜北高
NM 上木 美憂 (1) 瑞浪高
NM 及川 希音 (1) 大垣商高
NM 石丸 佳奈 (2) 岐阜農林高
NM 加藤 瑞希 (1) 関商工高
NM 武藤 愛奈 (1) 関高
NM 山崎 優羽 (1) 岐阜農林高
NM 中野 悠里 (2) 岐山高
NM 千村 萌 (1) 中津商高
NM 早川 茜 (2) 多治見北高
NM 大倉 あかり (1) 大垣日大高
NM 後藤 彩香 (2) 大垣養老高
NM 木村 詩乃 (1) 岐南工高
NM 石井 ひかり (2) 市岐阜商高
DNS 米川 未唯 (2) 岐阜北高
DNS 伊佐治 音々 (2) 東濃実高
DNS 河口 賀耶 (2) 中津高
DNS 波多野 まい (2) 加茂高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 -0.2 鹿野 日陽南 (1) 長良高
2 5m28 -0.1 岩崎 有花 (2) 県岐阜商高
3 5m25 +0.1 磯野 琴未 (2) 長良高
4 5m13 -0.0 谷村 芽依 (1) 吉城高
5 5m11 -0.2 森 彩乃 (1) 県岐阜商高
6 4m97 +0.0 板垣 香穂 (2) 大垣商高
7 4m80 -0.1 戸本 知可子 (1) 本巣松陽高
8 4m70 -0.4 板津 琴李 (1) 美濃加茂高
9 4m69 -0.1 大野 朱音 (1) 県岐阜商高
10 4m60 -0.0 吉川 茉那 (2) 海津明誠高
NM 堤 真衣 (2) 富田高
NM 大倉 実莉 (1) 瑞浪高
NM 松尾 ひなた (1) 本巣松陽高
NM 石井 陽向 (1) 大垣南高
NM 佐藤 杏奈 (1) 大垣南高
NM 榎倉 彩乃 (1) 大垣南高
NM 二神 乃々佳 (2) 大垣商高
NM 恩田 千涼 (1) 関商工高
NM 藤下 沙花 (1) 中津商高
NM 清水 咲綺 (2) 飛騨高山高
NM 北野 愛 (1) 坂下高
NM 青木 彩華 (2) 岐阜農林高
NM 清水 望未 (2) 吉城高
NM 山田 涼未 (2) 大垣北高
NM 廣瀬 和香 (2) 各務原西高
NM 杉山 こころ (1) 益田清風高
NM 松本 果音 (2) 多治見高
NM 田口 莉子 (1) 麗澤瑞浪高
NM 井波 千優 (2) 本巣松陽高
NM 木原 愛唯 (1) 大垣日大高
NM 古田 悠那 (1) 大垣日大高
NM 半田 希空 (1) 岐阜北高
NM 池村 綾乃 (1) 岐阜北高
NM 上木 美憂 (1) 瑞浪高
NM 及川 希音 (1) 大垣商高
NM 石丸 佳奈 (2) 岐阜農林高
NM 加藤 瑞希 (1) 関商工高
NM 武藤 愛奈 (1) 関高
NM 山崎 優羽 (1) 岐阜農林高
NM 中野 悠里 (2) 岐山高
NM 千村 萌 (1) 中津商高
NM 早川 茜 (2) 多治見北高
NM 大倉 あかり (1) 大垣日大高
NM 後藤 彩香 (2) 大垣養老高
NM 木村 詩乃 (1) 岐南工高
NM 石井 ひかり (2) 市岐阜商高
DNS 吉田 悠華 (1) 武義高
DNS 米川 未唯 (2) 岐阜北高
DNS 伊佐治 音々 (2) 東濃実高
DNS 河口 賀耶 (2) 中津高
DNS 波多野 まい (2) 加茂高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 -0.3 NGR 鹿野 日陽南 (1) 長良高
2 10m86 +0.3 曽根 櫻 (2) 多治見高
3 10m52 +1.2 松原 夢芽 (2) 大垣東高
4 10m24 +0.0 波多野 まい (2) 加茂高
5 10m15 -0.1 井波 千優 (2) 本巣松陽高
6 10m06 +0.9 山田 涼未 (2) 大垣北高
7 10m06 +0.7 田口 莉子 (1) 麗澤瑞浪高
8 10m01 -0.1 松本 果音 (2) 多治見高
9 9m84 +0.9 多田 楓菜 (2) 長良高
10 9m57 +1.2 早川 茜 (2) 多治見北高
11 9m57 +0.2 戸本 知可子 (1) 本巣松陽高
12 9m54 +0.4 板津 琴李 (1) 美濃加茂高
13 9m29 +0.0 杉山 こころ (1) 益田清風高
NM 二神 乃々佳 (2) 大垣商高
NM 松尾 ひなた (1) 本巣松陽高
DNS 奥村 日南 (2) 美濃加茂高
DNS 谷村 芽依 (1) 吉城高
DNS 藤下 沙花 (1) 中津商高
DNS 千村 萌 (1) 中津商高
DNS 青木 彩華 (2) 岐阜農林高
DNS 河口 賀耶 (2) 中津高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m33 宇納 百恵 (2) 市岐阜商高
2 10m80 矢島 凪彩 (2) 益田清風高
3 10m54 土田 彩加 (1) 市岐阜商高
4 9m82 佐藤 綺海 (1) 済美高
5 9m56 矢口 瑠璃 (1) 県岐阜商高
6 9m10 亀山 佳那 (2) 済美高
7 8m97 橋本 みなみ (2) 高山西高
8 8m84 楠田 菖 (2) 関商工高
9 8m16 豊島 明香里 (1) 長良高
10 8m05 安田 有里 (2) 岐阜農林高
11 7m92 平田 架渚 (1) 土岐商高
12 7m90 金森 聡華 (1) 岐阜城北高
13 7m45 澤田 優陽 (2) 県岐阜商高
14 7m43 中村 茉央 (1) 東濃実高
15 7m41 伊藤 彩奈 (1) 済美高
16 7m29 加納 真子 (2) 中津高
17 7m23 尾関 穂乃 (1) 聖マリア高
18 7m22 髙木 瞭 (1) 飛騨高山高
19 7m15 大井 花 (1) 麗澤瑞浪高
20 7m08 近藤 朱莉 (1) 本巣松陽高
NM 伊佐治 凜 (2) 多治見北高
NM 渡邉 愛花 (1) 岐阜農林高
NM 佐野 朱祐 (2) 多治見西高
NM 牛丸 日菜乃 (1) 高山西高
NM 佐藤 美泉花 (1) 大垣養老高
NM 加藤 真紀 (1) 瑞浪高
NM 松田 ゆきの (2) 聖マリア高
NM 古畑 穂波 (2) 岐阜清流高特
NM 大洞 朱里 (2) 岐阜北高
NM 中村 莉奈 (2) 大垣商高
NM 宇佐見 佳音 (2) 聖マリア高
NM 鵜飼 彩加 (1) 瑞浪高
DNS 今村 咲来乃 (1) 岐阜総合高
DNS 長縄 真菜 (2) 岐阜総合高
DNS 田中 花歩 (2) 東濃実高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m19 安田 誉乃香 (2) 市岐阜商高
2 34m77 土田 彩加 (1) 市岐阜商高
3 28m72 本田 結子 (1) 美濃加茂高
4 27m23 佐藤 綺海 (1) 済美高
5 23m92 大洞 理絵留 (2) 済美高
6 23m15 近藤 朱莉 (1) 本巣松陽高
7 22m98 久保 結菜 (2) 大垣商高
8 22m76 安田 有里 (2) 岐阜農林高
9 20m95 中谷 祥子 (2) 本巣松陽高
10 20m85 今井 菜月 (1) 斐太高
11 20m01 岩曽 華織 (2) 大垣商高
12 18m19 鵜飼 彩加 (1) 瑞浪高
13 18m01 樋口 遥香 (1) 中津商高
14 17m80 髙木 瞭 (1) 飛騨高山高
15 16m17 牛丸 日菜乃 (1) 高山西高
16 16m02 宮澤 未来 (1) 大垣商高
17 15m57 澤田 優陽 (2) 県岐阜商高
NM 中山 果朋 (1) 聖マリア高
NM 松田 ゆきの (2) 聖マリア高
NM 牛丸 未来 (1) 高山工高
NM 加藤 真紀 (1) 瑞浪高
NM 佐藤 美泉花 (1) 大垣養老高
NM 蜂谷 紗奈 (2) 県岐阜商高
NM 西山 陽菜 (1) 大垣養老高
DNS 大野 友華 (1) 岐阜総合高
DNS 可児 智帆 (2) 多治見高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m09 森 有伽 (2) 市岐阜商高
2 30m04 長縄 真菜 (2) 岐阜総合高
3 28m64 亀山 佳那 (2) 済美高
4 27m32 今村 咲来乃 (1) 岐阜総合高
5 26m94 岩曽 華織 (2) 大垣商高
6 24m49 大森 彩椰 (1) 済美高
7 24m05 竹下 友梨 (2) 大垣工高
8 24m01 加藤 菜摘 (1) 岐阜総合高
9 17m92 本田 結子 (1) 美濃加茂高
10 16m02 宮澤 未来 (1) 大垣商高
NM 橋本 みなみ (2) 高山西高
DNS 清水 香恋 (1) 大垣商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m26 加藤 茉南 (2) 恵那南高
2 36m15 今井 菜月 (1) 斐太高
3 35m90 大洞 理絵留 (2) 済美高
4 34m28 矢島 凪彩 (2) 益田清風高
5 32m33 楠田 菖 (2) 関商工高
6 31m34 高志 ななみ (2) 大垣南高
7 30m79 三橋 美友 (2) 県岐阜商高
8 30m34 篠田 佳奈 (1) 岐阜高
9 29m42 中村 莉奈 (2) 大垣商高
10 28m42 蜂谷 紗奈 (2) 県岐阜商高
11 28m05 上津 希乃香 (1) 大垣養老高
12 27m95 井口 実咲 (2) 多治見北高
13 27m58 久保 結菜 (2) 大垣商高
14 26m69 板垣 香穂 (2) 大垣商高
15 26m17 渡邉 愛花 (1) 岐阜農林高
16 25m92 大森 彩椰 (1) 済美高
17 25m82 麻草 千央 (1) 県岐阜商高
18 25m43 加納 真子 (2) 中津高
19 25m42 五反田 佳奈 (1) 大垣北高
20 25m23 廣瀬 愛実 (1) 市岐阜商高
21 25m18 宇佐見 佳音 (2) 聖マリア高
NM 牛丸 未来 (1) 高山工高
NM 田口 桃花 (2) 中津川工高
NM 樋口 遥香 (1) 中津商高
NM 畠山 和佳奈 (1) 岐阜農林高
NM 中島 愛海 (1) 関高
NM 浅見 桃花 (2) 中津川工高
NM 加藤 瑞希 (1) 関商工高
NM 春日 彩里 (1) 岐阜城北高
NM 長谷川 紅梅 (2) 聖マリア高
NM 尾関 穂乃 (1) 聖マリア高
NM 伊藤 彩奈 (1) 済美高
NM 今野 涼茉 (2) 麗澤瑞浪高
NM 中谷 祥子 (2) 本巣松陽高
NM 小島 瑠美奈 (1) 麗澤瑞浪高
NM 豊島 明香里 (1) 長良高
NM 伊佐治 凜 (2) 多治見北高
NM 多田 楓菜 (2) 長良高
DNS 加藤 菜摘 (1) 岐阜総合高
DNS 大野 友華 (1) 岐阜総合高
DNS 山田 千夏 (1) 各務原西高
DNS 岩田 依里華 (2) 各務原西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン