【山口県体育大会陸上 高校の部 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 高校の部
(2018年11月4日・5日)

画像

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 高校の部が2018年11月4日 (日)・5日 (月) の2日間、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口県体育大会陸上競技 高校の部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県体陸上 高校の部 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 吉田 亮介 (2) 下関中等
2 11.35 佐藤 亮介 (2) 徳山
3 11.54 古屋昂大 (1) 山口中央
4 11.65 後藤 海翔 (1) 誠英
5 11.72 白石 大空 (2) 萩商工
6 11.95 尾崎 天哉 (2) 柳井
7 12.01 遠入 野生 (2) 宇部
DNS 山崎 敬弘 (3) 田布施農工

男子 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 吉永 滉太 (3) 豊浦
2 11.23 下瀬 美隆 (2) 早鞆
3 11.38 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
4 11.49 角野 恭涼 (2) 田部
5 11.57 橋本 卓都 (2) 南陽工
6 11.61 重永 将慶 (2) 徳山
7 11.87 酒井 太暉 (1) 県鴻城
DNS 田村 嘉啓 (2) 西京

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 内野々 諒 (2) 豊浦
2 11.37 中村 隆康 (1) 西京
3 11.44 中村 拓巳 (3) 誠英
4 11.49 原田 凌 (1) 下松
5 11.67 宮川 凌 (2)
6 11.72 黒木 祥平 (2) 南陽工
7 11.80 田村 斎 (2) 県鴻城
8 11.93 大藤 駿 (2) 岩国

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 金本 将太郎 (3) 防府商工
2 11.53 福岡 諒祐 (2) 下関西
3 11.62 安食 和馬 (2) 山口中央
4 11.68 福田 将希 (2) 田部
5 11.73 沖野 鵬康 (3) 聖光
6 11.82 小川 貴大 (2) 野田学園
7 11.86 角谷 拓夢 (1) 早鞆
DNS 上村 尚希 (2) 大島商船高専

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 山本 宣太朗 (1) 下関西
2 11.93 山本裕太郎 (1) 宇部工
3 12.19 北風 宗一郎 (1) 岩国工
4 12.27 岡 祐樹 (2) 大津緑洋
5 12.31 小沢 晃勢 (2) 防府
6 12.33 原田 望夢 (1) 長府
7 12.45 東方大和 (1) 山口
8 12.77 増山 明純 (1) 長門
9 13.05 江星 颯太 (1) 西市

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 小園 峻矢 (1) 下関北
2 11.86 佐藤 竜翔 (1) 宇部工
3 12.05 古川 達也 (1) 下関商
4 12.14 緒方 彬仁 (3) 徳山高専
5 12.15 井上 磨仁 (2) 慶進
6 12.19 田中 崇奨 (1) 小野田工
7 12.33 三宅 勇作 (2) 柳井商工
8 13.00 花岡 大智 (1) 高川学園
DNS 柳楽 一真 (2) 宇部高専

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 吉村 要 (1) 大津緑洋
2 11.78 高橋 知優 (1) 宇部鴻城
3 12.02 新家 伊吹 (1) 山口
4 12.17 松本 誠也 (1) 岩国
5 12.45 上田虎都世 (1) 高川学園
6 12.50 豊田 直弥 (2) 宇部
7 12.58 山崎 良成 (1) 防府西
8 13.91 三海 匠馬 (2) 萩光塩
DNS 中嶋 直 (1) 宇部高専

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 中村 太一 (2) 岩国商
2 11.90 伊藤 和彦 (2) 高水
3 12.05 佐藤 亨祐 (2) 熊毛南
4 12.24 山本 昂輝 (2) 大島商船高専
5 12.44 石野 寛弥 (2) 下関工科
6 12.53 神原 隆汰 (3) 徳山高専
7 12.80 中村 春陽 (1) 下関中等
8 13.46 桜井 洸太朗 (1) 厚狭

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 安藤 亮介 (2)
2 11.96 長井 佑樹 (1) 熊毛南
3 12.11 足立 愛斗 (2) 高水
4 12.18 吉野 透真 (2) 下関南
5 12.42 塚本 悠生 (2) 山口県桜ケ丘
6 12.69 倉重 翔 (2) 聖光
7 12.69 重村 勇登 (1) 岩国商
8 14.29 斎藤 滉士 (1) 宇部商

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 森下 瑛仁 (1) 下松
2 12.21 下間 孝基 (2)
3 12.48 入井 協平 (2) 慶進
4 12.50 小林 翔太 (2) 下松工
5 12.74 権代 哲 (1) 防府
6 12.77 小田 祥矢 (1) 萩商工
7 13.00 大江 瑠星 (1) 小野田工
8 13.14 坂井 駿介 (2) 防府西

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 福嶋優太 (1) 下松工
2 11.93 中村 雄大 (2) 下関工科
3 12.16 岡成 陸 (1) 新南陽
4 12.32 沼田 疾風 (2) 岩国工
5 12.46 中村 凌介 (2)
6 12.69 瀬戸 颯斗 (1) 防府商工
7 12.83 小池 陽大 (1) 西市
8 13.37 今橋 春 (1) 厚狭

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 吉田 亮介 (2) 下関中等
2 10.97 吉永 滉太 (3) 豊浦
3 11.11 内野々 諒 (2) 豊浦
4 11.13 中村 隆康 (1) 西京
5 11.17 下瀬 美隆 (2) 早鞆
6 11.17 佐藤 亮介 (2) 徳山
7 11.24 金本 将太郎 (3) 防府商工
8 11.37 城戸 翔 (2) 宇部鴻城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 山田 春日 (1) 誠英
2 22.60 原川 浩太朗 (2) 西京
3 23.06 木村 拓志 (2) 下関中等
4 23.10 秋貞 亮太 (2) 宇部工
5 23.54 宮川 凌 (2)
6 24.08 谷村 留維 (2) 県鴻城
7 24.63 角谷 拓夢 (1) 早鞆
8 24.96 長井 佑樹 (1) 熊毛南

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 福田 健人 (2) 高水
2 23.15 重岡 直弥 (2) 小野田
3 23.29 河村 悠汰 (2)
4 23.43 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城
5 23.90 安部 秀真 (2) 徳山
6 24.30 小川 貴大 (2) 野田学園
7 24.41 滝本 侑輝 (2) 防府西
8 24.67 浦恭瑛 (1) 柳井

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 内野々 諒 (2) 豊浦
2 22.96 和田 泰煕 (2) 県鴻城
3 24.16 橋本 卓都 (2) 南陽工
4 24.28 古川 達也 (1) 下関商
5 24.31 堤 大輔 (2) 山口
6 24.66 下間 孝基 (2)
DNS 安食 和馬 (2) 山口中央
DNS 森山 拓磨 (1) 新南陽

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 金本 将太郎 (3) 防府商工
2 23.73 秋枝 尚樹 (2) 下関南
3 24.12 山本 宣太朗 (1) 下関西
4 24.25 遠入 野生 (2) 宇部
5 24.47 小園 峻矢 (1) 下関北
6 24.48 春永 将臣 (2) 小野田工
7 24.56 清水 武人 (2) 宇部工
DNS 田村 嘉啓 (2) 西京

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 尾崎 天哉 (2) 柳井
2 24.28 下田 凌大 (2) 下関西
3 24.74 赤松 篤史 (2) 大島商船高専
4 24.82 井上 磨仁 (2) 慶進
5 25.59 花本 陸之助 (2) 下関工科
6 25.64 綿野 皓太 (1) 大津緑洋
7 25.81 沼田 疾風 (2) 岩国工
8 26.09 原田 璃音 (1) 防府商工
DNS 池永 雄登 (1) 早鞆

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 国信 龍馬 (1) 下松
2 25.20 宮本 侑大 (1) 岩国
3 25.62 松谷拓夢 (1) 下関工科
4 25.63 黒田 直人 (2) 新南陽
5 26.01 橋本 真 (1) 岩国工
6 26.26 安渡 翔也 (1) 南陽工
7 28.02 谷村 京柊 (1) 大津緑洋
波多野知希 (2) 萩商工
DNS 竹田 貴博 (3) 宇部高専

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 小松 翔太 (3) 山口中央
2 24.04 内野 龍海 (3) 萩商工
3 26.12 中村 春陽 (1) 下関中等
4 26.26 木村 湊登 (2) 徳山高専
5 26.34 矢村 剣聖 (1) 柳井商工
6 26.64 倉重 翔 (2) 聖光
7 29.66 斎藤 滉士 (1) 宇部商
DNS 岩本 和樹 (3) 大島商船高専
DNS 渡辺 舜 (3) 宇部高専

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 寄川 晃生 (2) 下松工
2 23.66 谷野 優作 (2) 下関商
3 24.05 真崎 陽向 (1) 豊浦
4 24.54 山本 一輝 (2) 高水
5 25.11 重兼史克 (1) 山口
6 27.60 坂井 駿介 (2) 防府西
7 27.94 松田 空大 (1) 高川学園
DNS 倉重 秀成 (1) 厚狭
DNS 春田 光 (1) 宇部

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 中村 陽介 (2) 誠英
2 24.31 国広 翔矢 (1) 宇部鴻城
3 24.56 林龍希 (1) 下松工
4 25.64 永田 柊悟 (2) 徳山高専
5 25.96 八島 遼 (1)
6 26.16 粟田 翔斗 (1) 岩国
7 27.16 江星 颯太 (1) 西市
DNS 横田 颯馬 (2) 田部
磯部 優貴 (2) 小野田工

男子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 松橋 麗 (2) 田部
2 25.41 権代 哲 (1) 防府
3 25.80 松浦 輝樹 (1) 高川学園
4 25.92 大楽拓公海 (2) 下松
5 26.32 野村 拓未 (1) 萩光塩
6 26.49 小池 陽大 (1) 西市
7 26.92 今橋 春 (1) 厚狭
DNS 山本 悠真 (2) 徳山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 山田 春日 (1) 誠英
2 22.43 福田 健人 (2) 高水
3 22.47 内野々 諒 (2) 豊浦
4 22.56 寄川 晃生 (2) 下松工
5 22.68 原川 浩太朗 (2) 西京
6 22.74 和田 泰煕 (2) 県鴻城
7 22.97 木村 拓志 (2) 下関中等
DNS 秋貞 亮太 (2) 宇部工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 田辺 麗夜 (3) 田部
2 50.97 福田 健人 (2) 高水
3 50.99 原川 浩太朗 (2) 西京
4 52.15 秋枝 尚樹 (2) 下関南
5 52.58 角田 竜一 (3) 徳山高専
6 52.92 中村 太一 (2) 岩国商
7 53.07 福嶋 航 (2) 徳山
8 54.70 春永 将臣 (2) 小野田工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 開道 一晴 (2) 豊浦
2 51.30 有松 大和 (3) 徳山高専
3 51.46 木村 拓志 (2) 下関中等
4 52.36 金子 己太 (2) 誠英
5 52.72 山本 浩貴 (1) 南陽工
6 53.18 田辺 凌雅 (1) 豊浦
7 53.40 安藤 亮介 (2)
8 54.09 福永 息吹 (2) 下関工科

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 河村 悠汰 (2)
2 52.27 松田 康平 (2) 山口
3 53.25 重岡 直弥 (2) 小野田
4 53.72 浦恭瑛 (1) 柳井
5 53.91 後根 裕次郎 (3) 防府西
6 54.09 佐村 駿 (2) 岩国
7 54.14 田村 蓮 (1) 宇部鴻城
DNS 山本 悠真 (2) 徳山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 平田 悠馬 (2) 山口
2 56.75 沖野 鵬康 (3) 聖光
3 56.97 百留 秀明 (1) 下関商
4 57.36 岡 祐樹 (2) 大津緑洋
5 59.10 佐藤 歩夢 (1) 誠英
6 59.57 岩本 大輝 (2) 下松工
7 1:00.97 野村 拓未 (1) 萩光塩
DNS 下祢 龍也 (2) 柳井商工
DNS 増田 陸人 (1) 下関西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 藤井 雅彦 (2) 宇部工
2 54.97 柳 健人 (2) 小野田工
3 55.70 手塚 亘紀 (1) 西京
4 58.22 野村 大祐 (1)
5 59.81 矢村 剣聖 (1) 柳井商工
6 1:00.07 石田 蓮 (1) 山口中央
7 1:00.12 林 靖家 (1) 防府商工
8 1:01.03 作本 拓弥 (2) 岩国工
9 1:03.14 橋本 佳太 (1) 県鴻城

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 草壁 佑 (1)
2 54.23 滝本 侑輝 (2) 防府西
3 55.45 玉井 悠太郎 (1) 下関工科
4 56.22 兼光 雄希 (1) 宇部
5 57.44 河野 拓人 (2) 南陽工
6 57.94 藤本 翔太 (1) 小野田
7 1:00.39 草平 大河 (2) 萩商工
8 1:02.93 谷口 好誠 (1) 早鞆
DNS 熊本 志温 (1) 県鴻城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 政崎 天 (1) 山口中央
2 55.28 井上 雄介 (1) 岩国工
3 56.59 富崎 克宏 (1) 宇部鴻城
4 56.92 村岡 希海 (2) 高水
5 56.97 大田 康平 (2) 長府
6 56.99 高木龍平 (1) 岩国
7 58.78 大野 啓介 (1) 萩商工
今村 秋彦 (2) 早鞆

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 藤永 祐利 (1) 下関西
2 55.56 中津 蓮 (1) 下関北
3 56.72 西田 亘希 (2) 西市
4 57.35 重村 勇登 (1) 岩国商
5 1:00.44 斎藤 蓮 (1) 宇部工
DNS 国宗 佑 (1) 柳井
DNS 城西 渉太 (2) 宇部
DNS 林 駿佑 (1) 宇部高専

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 三浦 真人 (2) 田部
2 56.26 赤松 篤史 (2) 大島商船高専
3 57.13 山根 涼介 (2) 下松
4 57.21 小林 翔太 (2) 下松工
5 57.94 松浦 輝樹 (1) 高川学園
6 59.56 杉原 久斗 (2) 下関南
DNS 森山 拓磨 (1) 新南陽
DNS 米田 誠悟 (1) 熊毛南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 田辺 麗夜 (3) 田部
2 50.00 福田 健人 (2) 高水
3 50.51 原川 浩太朗 (2) 西京
4 51.30 開道 一晴 (2) 豊浦
5 51.48 河村 悠汰 (2)
6 51.78 木村 拓志 (2) 下関中等
7 52.41 有松 大和 (3) 徳山高専
8 52.57 秋枝 尚樹 (2) 下関南

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 福字 涼太郎 (2)
2 2:00.06 五島 昂紀 (2) 大島商船高専
3 2:00.40 竹内 健太 (2) 下関西
4 2:01.13 山本 浩貴 (1) 南陽工
5 2:01.95 田辺 凌雅 (1) 豊浦
6 2:03.22 西本 統真 (2) 長門
7 2:04.42 上部 知紀 (2) 西京
8 2:06.87 木場 悠太 (2) 山口県桜ケ丘
DNS 重富 涼風 (2) 下関中等

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 浦田 葵 (1) 下関商
2 2:05.01 井上 雄介 (1) 岩国工
3 2:05.19 富家 彬就 (2) 山口
4 2:05.55 田村 飛翔 (2) 徳山
5 2:06.57 高尾 陽斗 (2) 小野田工
6 2:08.75 国宗 佑 (1) 柳井
7 2:11.55 田中 偉久 (1) 宇部
8 2:14.95 高原 渚 (2) 岩国工
DNS 田中 泰洋 (3) 誠英

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 滝口 大河 (2) 西京
2 2:08.54 樋上丈一郎 (1) 岩国
3 2:09.95 尾木 健人 (2) 宇部中央
4 2:11.23 大谷 真輝 (1) 下関商
5 2:11.78 岡村康太郎 (2) 野田学園
6 2:11.78 岡本 遼 (2) 防府
7 2:12.70 粟山 太一 (1) 防府
8 2:13.79 浜畑 隆太 (2) 下関南
DNS 武波 晋 (2)

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.01 田中 太晟 (2) 萩商工
2 2:09.43 中津 蓮 (1) 下関北
3 2:10.10 平川 凌士 (2) 宇部
4 2:10.94 谷平 学飛 (2) 下松
5 2:11.55 藤山 知樹 (1) 下関南
6 2:14.82 河村 侑介 (1) 山口中央
7 2:15.97 古田 涼 (2) 萩商工
8 2:19.85 藤江 樹音 (2) 宇部中央
DNS 中村 啓斗 (2) 岩国

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 矢代 千尋 (3) 宇部高専
2 2:13.54 西田 亘希 (2) 西市
3 2:13.94 末次 拓馬 (1) 宇部高専
4 2:14.20 藤本 翔太 (1) 小野田
5 2:14.94 古田 陸人 (1) 長門
6 2:15.04 原田 武京 (2) 徳山
7 2:15.53 木村 友洋 (2) 宇部商
8 2:15.87 松原 直希 (2) 長府
9 2:17.31 河村 尚弥 (1) 誠英

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.05 三好 宏明 (3) 大津緑洋
2 2:17.41 有馬 圭一郎 (1) 高水
3 2:18.72 藤岡 和馬 (1) 岩国商
4 2:20.41 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺
5 2:20.78 山下 海斗 (2) 徳山高専
6 2:23.45 桝本 怜央 (1) 周防大島
7 2:23.67 河野 悠一 (1) 美祢青嶺
8 2:29.22 篠本 康平 (2) 柳井
9 2:30.16 吉野 翔太 (2) 小野田工

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.22 開道 一晴 (2) 豊浦
2 2:10.05 久富 颯汰 (3) 柳井商工
3 2:16.29 今岡 拓海 (1) 下関西
4 2:17.54 長橋 郁真 (1) 下関工科
5 2:23.76 中野 真弥 (2) 田布施農工
6 2:25.65 吉村 蓮音 (1) 柳井商工
7 2:26.53 長岡 侑希 (2) 下関工科
8 2:27.46 田村 陸 (2) 田布施農工
DNS 南 洋光 (1) 大島商船高専
DNS 米田 誠悟 (1) 熊毛南

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.22 安渡 悠人 (2) 下松
2 2:09.91 松浦宇希 (1) 山口
3 2:12.56 石原 隆之介 (2)
4 2:12.92 藤村 俊介 (1)
5 2:16.49 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城
6 2:20.63 若松屋 祐人 (2) 大津緑洋
7 2:21.72 宮本 駿希 (1) 高川学園
DNS 古城 大吾 (1) 徳山高専
DNS 山口 蓮 (2) 宇部フロンティア大附香川
DNS 田弘 一真 (1) 慶進

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.60 滝口 大河 (2) 西京
2 4:08.97 福字 涼太郎 (2)
3 4:10.66 清家 湧 (2) 下関西
4 4:12.45 杉原 将大 (3) 岩国工
5 4:12.82 上部 知紀 (2) 西京
6 4:14.62 富田 悠斗 (2) 南陽工
7 4:14.96 安村オーガスト凛音 (1) 徳山
8 4:15.23 宇田 開智 (2) 萩商工
9 4:17.25 浦田 葵 (1) 下関商
10 4:20.21 重富 涼風 (2) 下関中等
11 4:20.98 岩崎 良祐 (2) 宇部鴻城
12 4:22.48 吉長 大貴 (2)
13 4:27.16 山内 翔哉 (1) 高川学園
14 4:28.42 矢代 千尋 (3) 宇部高専
15 4:35.15 弘中 慧 (2) 岩国
DNS 村田 翔哉 (3) 誠英
DNS 高尾 陽斗 (2) 小野田工

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.56 東条 吏起 (1) 聖光
2 4:26.66 林 純也 (3) 徳山高専
3 4:26.97 野村 直生 (1) 美祢青嶺
4 4:27.38 大谷 真輝 (1) 下関商
5 4:27.89 高坂 琉稀 (2) 小野田工
6 4:29.59 山本 拓巳 (2) 下松
7 4:29.87 大久保 遥生 (2) 宇部工
8 4:30.44 村田 桂晨 (1) 宇部高専
9 4:30.85 河村 穂高 (2) 大島商船高専
10 4:30.90 大橋 翔生 (2) 宇部
11 4:31.47 田村 陸斗 (2) 周防大島
12 4:32.20 金子 翔大郎 (2) 山口
13 4:34.13 坪井 泰理 (2) 山口県桜ケ丘
14 4:37.61 中村 嶺雅 (1) 岩国工
15 4:40.07 渡辺 輝 (1) 南陽工
16 4:41.82 岡本 遼 (2) 防府

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.85 徳富 颯馬 (2) 宇部フロンティア大附香川
2 4:32.66 若松 和輝 (2) 慶進
3 4:34.10 田中 秀明 (2) 宇部
4 4:34.59 福田 州真 (2) 防府商工
5 4:35.09 原田 唯斗 (2) 徳山高専
6 4:36.95 柴田 康希 (2) 大島商船高専
7 4:37.05 沖村俊之介 (2) 小野田
8 4:37.76 柳本知宏 (1) 柳井
9 4:38.28 角屋 勇太 (2) 萩商工
10 4:38.46 浜畑 隆太 (2) 下関南
11 4:39.68 河村 侑介 (1) 山口中央
12 4:40.25 木村 友洋 (2) 宇部商
13 4:49.55 藤江 樹音 (2) 宇部中央
14 4:53.45 栗原 葵 (1) 厚狭
15 4:58.77 戎谷 隆次 (1) 田布施農工
DNS 岡田 公輔 (2) 宇部工

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.60 粟山 太一 (1) 防府
2 4:31.71 田中 稜起 (1) 宇部鴻城
3 4:31.93 吉松 誠也 (1) 美祢青嶺
4 4:32.21 清水 陸 (1) 岩国
5 4:34.47 谷平 学飛 (2) 下松
6 4:44.12 森次 千聖 (2) 大津緑洋
7 4:45.16 富永 雅貴 (1) 宇部商
8 4:46.60 藤川 幸也 (1) 田布施農工
9 4:47.02 菅 新汰 (1) 防府商工
10 4:49.03 守富来規 (1) 聖光
11 4:49.56 三重野 凌 (1) 徳山
12 4:49.73 佐藤 昭紀 (2) 下関工科
13 4:51.10 岡山 直幹 (2) 熊毛南
14 4:56.14 生本 大樹 (2) 柳井
15 5:08.54 金沖 巧望 (2) 宇部中央
16 5:23.64 木村 歩夢 (2) 下関工科

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.26 大浦 篤人 (1) 下関西
2 4:25.96 平岡 亮太 (3) 柳井商工
3 4:28.06 吉田 周平 (3) 柳井商工
4 4:38.15 末成 壮司 (1)
5 4:46.02 長岡 奏真 (1) 大津緑洋
6 4:46.92 河野鼓太郎 (2)
7 4:51.29 藤岡 和馬 (1) 岩国商
8 4:56.79 大田 寛徳 (1) 下関南
9 4:58.44 上田 尚弥 (1) 長門
10 4:59.03 桝本 怜央 (1) 周防大島
11 5:02.46 小田 睦貴 (1) 熊毛南
12 5:06.74 中祖 稜介 (2) 宇部フロンティア大附香川
13 5:07.73 小野 海晴 (1) 長門
DNS 春日 陽佑 (1) 慶進
DNS 藤崎 陽向 (1) 山口
DNS 重栖 尚暉 (1) 誠英

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.36 元永 好多朗 (3) 宇部高専
2 15:27.68 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
3 15:32.66 村重 亮達 (2) 岩国
4 15:42.61 武林 悠天 (2) 岩国
5 15:44.69 藤本 卓也 (3) 大津緑洋
6 15:46.56 西尾 健汰 (3) 野田学園
7 15:47.80 宇田 開智 (2) 萩商工
8 15:58.03 岩崎 壮也 (1) 西京
9 16:05.06 渡辺 瑞樹 (2) 防府
10 16:05.86 松原 孝介 (1) 防府商工
11 16:17.24 安村オーガスト凛音 (1) 徳山
12 16:21.99 細川 貴史 (3) 岩国工
13 16:24.10 大浦 篤人 (1) 下関西
14 16:30.29 大谷 悠真 (1) 西京
15 16:32.44 山本 直輝 (2) 防府商工
16 16:37.51 吉長 大貴 (2)
17 16:52.50 芝田 悠人 (2) 宇部
18 16:52.82 城石 紘希 (3) 宇部高専
19 16:56.53 高野 楓太 (2) 宇部鴻城
20 17:10.64 古川 幾也 (2) 宇部
21 17:14.70 山田 敦信 (2) 下松
22 17:25.69 佐野 武生 (1)
23 17:36.60 中山 倖希 (2) 南陽工
24 17:48.61 田中 智崇 (2) 聖光
25 17:56.71 高坂 琉稀 (2) 小野田工
古閑 樹 (3) 徳山高専
DNS 日隈 達也 (2)
DNS 福丸 知真 (3) 聖光

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.42 大見 成剛 (3) 大津緑洋
2 16:46.25 岩崎 晴貴 (2) 小野田工
3 16:50.20 野村 直生 (1) 美祢青嶺
4 16:57.36 吉松 誠也 (1) 美祢青嶺
5 16:58.68 田村 陸斗 (2) 周防大島
6 17:17.13 東 蓮 (1) 下関中等
7 17:17.77 松尾 圭祐 (1) 慶進
8 17:18.55 坪井 泰理 (2) 山口県桜ケ丘
9 17:21.21 田中 直也 (2) 慶進
10 17:23.04 片山 智之 (3) 徳山高専
11 17:37.51 高中 怜音 (1) 柳井商工
12 17:38.23 村山 黎 (3) 宇部鴻城
13 17:44.16 原井 颯汰 (2) 下松
14 17:56.76 古江 柊吾 (2) 萩商工
15 17:59.50 益田 典幸 (2) 柳井
中本 将利 (1) 下関工科
内藤 叶登 (1) 下関西
富永 雅貴 (1) 宇部商
小田 睦貴 (1) 熊毛南
山本 圭悟 (1) 南陽工
岡山 直幹 (2) 熊毛南
岡本 颯汰 (1) 岩国工
朝枝 凌 (1)
桧室 亮太 (1) 下関工科
沖村俊之介 (2) 小野田
藤部壮太 (1) 防府
金沖 巧望 (2) 宇部中央

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 黒川 和樹 (2) 田部
2 15.43 寄川 晃生 (2) 下松工
3 15.88 京井 一馬 (2) 誠英
4 16.00 中村 隆康 (1) 西京
5 16.01 池田 悠真 (2) 豊浦
6 16.52 山根 翔太 (2) 萩商工
7 17.42 坂下 航大 (1) 早鞆
8 17.50 恵美須智矢 (2) 小野田

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 若松 天晴 (2) 下関西
2 16.99 井町 航大 (2) 萩商工
3 17.70 真鍋 咲耶 (2) 宇部西
4 18.74 上野 誠悟 (1) 誠英
5 18.88 南 朱利 (1) 宇部鴻城
6 19.24 磯村 晃良 (2)
DNS 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 早川 周吾 (1) 下関西
2 19.36 松富 圭紘 (2)
3 19.65 早川 太陽 (1) 下関工科
4 20.04 藤井 雅彦 (2) 宇部工
5 21.35 山崎 良成 (1) 防府西
6 22.20 兼子 暁也 (1) 厚狭
DNS 桜井 洸太朗 (1) 厚狭

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 黒川 和樹 (2) 田部
2 55.70 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
3 57.05 石原 隆之介 (2)
4 58.15 中村 壮 (2) 小野田
5 58.87 惣代 翔 (2) 西京
6 59.64 吉村 要 (1) 大津緑洋
7 59.98 小野 智幸 (2)
8 1:00.35 池田 悠真 (2) 豊浦

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 若松 天晴 (2) 下関西
2 59.02 草野 隆真 (2) 豊浦
3 1:00.20 真鍋 咲耶 (2) 宇部西
4 1:00.90 竹下 耀星 (1)
5 1:01.06 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城
6 1:01.06 下祢 龍也 (2) 柳井商工
7 1:05.20 坂下 航大 (1) 早鞆
DNS 小田村匠馬 (2) 宇部

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 山本 陽大 (1) 野田学園
2 1:03.76 恵美須智矢 (2) 小野田
3 1:03.79 南 朱利 (1) 宇部鴻城
4 1:04.11 山中 大成 (2) 岩国工
5 1:04.33 田村 優輝 (1) 下関南
6 1:04.37 福岡 諒祐 (2) 下関西
7 1:04.46 下川 隼人 (2) 南陽工
8 1:06.23 大田 康平 (2) 長府

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 下瀬 美隆 (2) 早鞆
2 1:04.64 草壁 佑 (1)
3 1:04.99 田中 崇奨 (1) 小野田工
4 1:09.92 岡野 友哉 (1) 宇部
5 1:11.18 佐藤 迅 (1) 西京
6 1:14.57 兼子 暁也 (1) 厚狭
DNS 政崎 天 (1) 山口中央
DNS 松原 直希 (2) 長府

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.51 元永 好多朗 (3) 宇部高専
2 9:41.39 小林 海葵 (1) 西京
3 9:54.30 清永 啓喜 (3) 誠英
4 9:58.38 古閑 幹 (3) 徳山高専
5 10:15.03 武田 昌悟 (3) 柳井商工
6 10:16.99 河崎 憲祐 (2) 大津緑洋
7 10:21.49 土井 友輔 (1) 高川学園
8 10:30.51 阿比留多日良 (2) 下関西
9 10:39.07 山本 拓巳 (2) 下松
10 10:44.47 河野 颯太 (2) 宇部高専
11 10:51.13 矢野 利生 (3) 岩国工
DNS 富田 悠斗 (2) 南陽工
DNS 岡田 公輔 (2) 宇部工
DNS 岩崎 晴貴 (2) 小野田工
DNS 楢林 蒼大 (2)

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.80 羽仁 帝誠 (1) 下関西
2 10:16.95 渡辺 瑞樹 (2) 防府
3 10:25.13 松村 優斗 (1) 西京
4 10:25.37 小林 聖武 (3) 岩国工
5 10:32.98 田中 仁気 (2) 大津緑洋
6 10:34.48 安渡 悠人 (2) 下松
7 10:44.79 清見 涼真 (1) 高川学園
8 10:46.88 伊藤 ファルクアリ (1) 美祢青嶺
9 11:15.10 渕上 岳 (1) 徳山高専
10 11:20.32 村田 隼駿 (1) 防府
11 11:25.18 江本 翔稀 (1) 美祢青嶺
12 11:26.81 佐野 武生 (1)
13 11:40.73 野上 太一 (1) 柳井商工
14 11:48.83 徳富 楓斗 (2) 野田学園
15 11:54.22 中野 駿 (2) 小野田工
DNS 浜田 優希 (2)

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:03.17 竹本 慎太郎 (2) 下関西
2 24:11.76 藤田 洋佑 (2) 小野田工
3 28:48.00 藤谷 奈五 (2) 大津緑洋
4 30:43.49 金子 拓紀 (2) 長府
5 32:54.12 花岡 将晴 (1) 大津緑洋
東 蓮 (1) 下関中等
金田 悠介 (2)
DNS 阿部 琢弥 (2)

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 長府高 長府
2 51.10 聖光高 聖光
大島商船高専 大島商船高専
田布施農工高 田布施農工
DNS 厚狭高 厚狭
DNS 大津緑洋高 大津緑洋
DNS 防府商工高 防府商工

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 南陽工高 南陽工
2 46.42 柳井高 柳井
3 46.81 岩国工高 岩国工
4 46.87 下関南高 下関南
5 47.31 小野田工高 小野田工
DNS 宇部高 宇部
DNS 高川学園高 高川学園

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 下松高 下松
2 45.97 柳井商工高 柳井商工
3 45.98 下関工科高 下関工科
4 46.03 萩商工高 萩商工
5 47.08 岩国高 岩国
下松工高 下松工
DNS 宇部高専 宇部高専
DNS 山口中央高 山口中央

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 誠英高 誠英
2 44.11 小野田高 小野田
3 44.49 早鞆高 早鞆
4 44.52 萩高
5 44.56 光高
6 44.64 高水高 高水
7 44.78 宇部工高 宇部工
8 44.78 下関西高 下関西

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 西京高 西京
2 43.26 田部高 田部
3 43.48 豊浦高 豊浦
4 43.60 徳山高 徳山
5 45.27 徳山高専 徳山高専
6 52.53 宇部鴻城高 宇部鴻城
県鴻城高 県鴻城
野田学園高 野田学園

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.54 誠英高 誠英
2 3:45.18 県鴻城高 県鴻城
3 3:48.97 聖光高 聖光
4 3:49.56 大島商船高専 大島商船高専
5 4:02.44 熊毛南高 熊毛南
DNS 厚狭高 厚狭
DNS 柳井高 柳井
DNS 長門高 長門
DNS 防府高 防府

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.71 高水高 高水
2 3:43.51 下関工科高 下関工科
3 3:47.09 萩商工高 萩商工
4 3:49.87 高川学園高 高川学園
5 3:51.82 慶進高 慶進
6 3:56.44 山口中央高 山口中央
7 3:56.80 長府高 長府
DNS 下松工高 下松工

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.04 下関商高 下関商
2 3:37.59 南陽工高 南陽工
3 3:39.99 柳井商工高 柳井商工
4 3:41.50 岩国高 岩国
5 3:41.96 下関南高 下関南
6 3:44.16 早鞆高 早鞆
小野田工高 小野田工
野田学園高 野田学園

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.38 徳山高専 徳山高専
2 3:33.45 小野田高 小野田
3 3:35.20 下関西高 下関西
4 3:40.55 宇部工高 宇部工
5 3:41.43 下松高 下松
宇部高 宇部
DNS 大津緑洋高 大津緑洋
DNS 岩国工高 岩国工

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.84 田部高 田部
2 3:27.34 豊浦高 豊浦
3 3:27.79 光高
4 3:28.43 山口高 山口
5 3:28.56 徳山高 徳山
6 3:28.78 宇部鴻城高 宇部鴻城
7 3:29.18 西京高 西京
8 3:29.30 萩高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04 山本 竜暉 (3) 山口県桜ケ丘
2 1.91 岩本 英憲 (3) 徳山高専
2 1.91 沖田 悠介 (2) 聖光
4 1.91 林 留唯斗 (2) 高水
5 1.85 今津 廉 (3) 聖光
6 1.85 竹本 竜也 (2) 小野田
7 1.75 村岡 泰成 (2)
8 1.70 藤井 誠 (1) 誠英
9 1.70 河杉 公平 (2) 野田学園
10 1.65 柳林 謙吾 (3) 萩商工
11 1.65 黒田 直人 (2) 新南陽
NM 串崎厚輝 (1) 早鞆
NM 佐藤 迅 (1) 西京
NM 加川 智啓 (1) 小野田工
NM 塩屋 大稀 (1) 西京
NM 岩武 智煕 (2)
NM 村上 新斗 (3) 柳井商工
NM 森下 航成 (1)
NM 竹中 遥輝 (2) 下関工科
NM 笹本 翔太 (1) 宇部高専
NM 西田 忠賢 (2) 早鞆
NM 馬越 太基 (2) 柳井
DNS 伊東 拓海 (2) 柳井商工
DNS 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 実近 晟充 (3) 南陽工
2 3.90 御園生直希 (2) 高川学園
3 3.80 林 凌雅 (3) 南陽工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.87 -0.1 宮瀬 巧斗 (2) 西京
2 6.68 -0.1 中塚 雄哉 (3) 西京
3 6.58 -0.1 谷野 優作 (2) 下関商
4 6.55 +0.2 吉田 亮介 (2) 下関中等
5 6.47 +0.3 小川 裕平 (3) 岩国工
6 6.47 +1.8 片岡 大成 (3) 早鞆
7 6.38 +1.2 橋本 雅也 (2)
8 6.33 -0.7 森下 瑛仁 (1) 下松
9 6.15 -0.1 中村 壮 (2) 小野田
10 6.09 -0.1 藤永 涼太郎 (1) 豊浦
NM 三海 匠馬 (2) 萩光塩
NM 井上 篤 (1) 県鴻城
NM 井町 航大 (2) 萩商工
NM 佐藤晃一朗 (2) 山口
NM 児島 祐希 (2) 大島商船高専
NM 入井 協平 (2) 慶進
NM 八島 遼 (1)
NM 原田 智輝 (3) 聖光
NM 堺谷 大介 (2) 徳山
NM 塚本 悠生 (2) 山口県桜ケ丘
NM 天雨 祐翔 (1) 早鞆
NM 尾木 健人 (2) 宇部中央
NM 山口 忠 (2) 柳井商工
NM 岡成 陸 (1) 新南陽
NM 松本 篤己 (2) 岩国工
NM 松本 裕太 (1) 徳山高専
NM 河井 隆司 (3) 下関工科
NM 渡辺 竜大 (1) 南陽工
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 綿野 皓太 (1) 大津緑洋
NM 茨木 祥冶 (2) 下関工科
NM 道中 恵大 (2) 防府
NM 重村 拓哉 (1)
NM 金子 亮太 (1) 誠英
DNS 上野 誠悟 (1) 誠英
DNS 志賀 優希 (1) 田部
DNS 柳楽 一真 (2) 宇部高専
DNS 藤谷 洋平 (1) 高川学園
DNS 西本 勘太 (1) 大島商船高専
DNS 谷村 京柊 (1) 大津緑洋
DNS 金子 欧右 (2) 防府商工
DNS 阿部 恵心 (1) 萩商工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +0.0 小川 裕平 (3) 岩国工
2 13.52 -0.4 吉永 滉太 (3) 豊浦
3 13.50 +0.2 坂本 九十九 (2) 岩国工
4 13.10 +0.1 惣代 翔 (2) 西京
5 12.92 -0.2 沖田 悠介 (2) 聖光
6 12.87 +0.5 中村 凌介 (2)
7 12.82 +0.2 富本 愛樹 (2) 豊浦
8 12.82 +0.0 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
9 12.65 +0.1 道中 恵大 (2) 防府
10 12.49 -0.1 橋本 雅也 (2)
11 12.26 -0.1 竹本 竜也 (2) 小野田
12 12.26 -0.1 岡野 泰樹 (2) 下関工科
13 12.20 +0.0 福嶋優太 (1) 下松工
14 12.16 +0.0 堺谷 大介 (2) 徳山
15 12.03 +0.1 児島 祐希 (2) 大島商船高専
NM 伊藤 和彦 (2) 高水
NM 内野 岬塔 (1)
NM 小野 智幸 (2)
NM 山尾 晃世 (3) 宇部高専
NM 林 留唯斗 (2) 高水
NM 河杉 公平 (2) 野田学園
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 鈴木 真弥 (1) 下関工科
DNS 宮瀬 巧斗 (2) 西京
DNS 末永 智大 (3) 宇部高専
DNS 松本 裕太 (1) 徳山高専
DNS 藤谷 洋平 (1) 高川学園
DNS 金子 亮太 (1) 誠英

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 長岡 雅飛 (1) 早鞆
2 12.71 梶川 佑 (2) 宇部
3 12.39 木村 文哉 (3) 西京
4 12.13 居原 照高 (1) 田部
5 12.08 岡村 拓真 (2) 長門
6 10.86 藤本 康平 (2) 長門
7 10.18 堅多 優一 (2) 柳井
8 10.09 小坂 佑典 (2) 小野田
9 9.59 小野 哲平 (3) 聖光
10 9.54 樫山 聖矢 (2) 下関工科
11 9.47 森下 航成 (1)
NM 三宅 勇作 (2) 柳井商工
NM 下田 悠貴 (2) 下関西
NM 光永 睦希 (3) 柳井商工
NM 土田 慎二 (1) 下関西
NM 堅田 佑都 (2) 小野田工
NM 山根 知也 (3) 聖光
NM 松井 健人 (2) 下関工科
NM 松尾 紀洋 (1) 徳山高専
NM 松岡 幸波 (2) 南陽工
NM 林 花道 (2) 岩国工
NM 河村 力騎 (1) 南陽工
NM 福永 修平 (2) 田部
NM 福田 圭佑 (2) 早鞆
NM 綿貫 翔太 (2) 高川学園
NM 藤本 雷太郎 (2) 萩奈古
NM 釘屋 航大 (2) 岩国工
NM 高橋 竜輝 (1) 西京
DNS 伊東 博哉 (2) 下関南
DNS 加納 嵩也 (1) 大島商船高専
DNS 金子陣吉 (2) 高川学園
DNS 高石 一真 (3) 岩国商

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.36 河本 悠希 (3) 徳山商工
2 39.78 田中 友規 (3)
3 37.64 中村 恒介 (2) 小野田
4 36.58 長岡 雅飛 (1) 早鞆
5 35.76 岡 隼之介 (2) 山口県桜ケ丘
6 34.41 梶川 佑 (2) 宇部
7 32.60 西本 海月 (2)
8 30.87 小坂 佑典 (2) 小野田
9 29.61 佐野 立 (1) 山口県桜ケ丘
10 28.62 高田 歩弥 (2) 早鞆
11 28.47 伊東 史哉 (2) 下関南
12 28.19 橋本 篤徳 (2) 下関西
13 28.19 岡村 拓真 (2) 長門
14 27.96 釘屋 航大 (2) 岩国工
15 27.93 国広 優太 (3) 宇部西
16 27.80 倉永 紘汰 (2)
17 27.67 佐東 勇樹 (2) 宇部西
NM 下田 凌大 (2) 下関西
NM 丸茂 亘 (1) 大津緑洋
NM 原 知寛 (2) 柳井商工
NM 峯 卓郎 (2) 田部
NM 手塚 亘紀 (1) 西京
NM 林 花道 (2) 岩国工
NM 林竜汰 (1) 長門
NM 梅地 愛翔 (2) 萩商工
NM 河村 力騎 (1) 南陽工
NM 石川 元気 (1) 萩商工
NM 福永 修平 (2) 田部
NM 竹中 龍之介 (2) 柳井商工
NM 細田 晟良 (1) 大津緑洋
NM 藤本 雷太郎 (2) 萩奈古
NM 高橋 竜輝 (1) 西京
DNS 伊東 博哉 (2) 下関南
DNS 来島 宏典 (1)
DNS 福田 珠蓮 (3) 徳山高専

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 小野 哲平 (3) 聖光
2 45.64 神田 琢磨 (3) 南陽工
3 45.36 岡 隼之介 (2) 山口県桜ケ丘
4 41.11 松岡 幸波 (2) 南陽工
5 39.88 峯 卓郎 (2) 田部
6 37.40 福田 竣平 (3) 徳山商工
7 36.68 居原 照高 (1) 田部
8 26.48 田村 昌之 (3) 聖光
9 25.72 内 真一郎 (2) 防府
10 24.97 伊東 拓海 (2) 柳井商工
11 24.26 吉松 駿冶 (2)
12 23.31 縄田 拓未 (2) 早鞆
NM 中野 碧人 (1) 早鞆
NM 内田 穰二 (2) 下関工科
NM 塩屋 大稀 (1) 西京
NM 橋本 翼 (1) 下関工科
DNS 臼井 一稀 (2) 西京

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 福田 珠蓮 (3) 徳山高専
2 53.31 西本 海月 (2)
3 49.97 三木 麻裕 (3) 早鞆
4 47.83 下田 悠貴 (2) 下関西
5 45.20 野村 潤 (1) 長門
6 44.67 柴田 諭志 (2) 萩商工
7 44.56 河村 大也 (1) 早鞆
8 42.73 田辺 凌大 (3) 西京
9 42.54 堅多 優一 (2) 柳井
10 41.20 小沢 晃勢 (2) 防府
11 40.61 井上 陸 (2) 防府西
12 40.50 中村 恒介 (2) 小野田
13 40.26 赤木 義喜 (2) 萩商工
14 40.21 百留 秀明 (1) 下関商
15 40.09 吉田 空 (2) 小野田
NM 丸茂 亘 (1) 大津緑洋
NM 佐伯 知恭 (2)
NM 佐藤 亨祐 (2) 熊毛南
NM 原田 望夢 (1) 長府
NM 土田 慎二 (1) 下関西
NM 小田康平 (1) 下関工科
NM 山口 忠 (2) 柳井商工
NM 山根 知也 (3) 聖光
NM 岩武 智煕 (2)
NM 斎藤 響 (1) 長門
NM 村岡 泰成 (2)
NM 松尾 紀洋 (1) 徳山高専
NM 槌野 崚介 (1) 下関工科
NM 竹中 龍之介 (2) 柳井商工
NM 角河 理久 (2) 岩国工
NM 黒木 祥平 (2) 南陽工
DNS 佐古 嵐 (2) 徳山商工
DNS 岡 飛友馬 (1) 田部
DNS 臼井 一稀 (2) 西京

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 12.56 上司 みのり (2) 野田学園
3 12.84 湯本 知歩 (2) 西京
4 13.37 渡辺くるみ (1) 華陵
5 13.39 河野 素実 (1)
6 13.41 吉矢 悠栞 (1) 山口
7 13.48 佐伯 美奈 (2)
8 13.78 金盛 柚希 (3) 聖光
DNS フェアリー メイヤ (1) 高水

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 12.76 弘下 由梨 (3) 田部
3 12.86 大森 華夏 (2) 岩国商
4 13.24 高野 桃伽 (1) 西京
5 13.28 東原 可那子 (2) 宇部
6 13.29 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
7 13.56 河内山 詩織 (2) 熊毛南
DNS 大地田 萌花 (2)
DNS 新田 芽生 (3) 徳山高専

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山田 真子 (2) 宇部
2 12.79 倉本 美知 (3) 防府商工
3 13.23 荒川 史帆 (2) 豊浦
4 13.30 大歳 美空 (2) 誠英
5 13.38 伊賀 彩佳 (2) 田部
6 13.44 小田 穂香 (2)
7 13.47 山田 遥華 (2) 県鴻城
8 13.64 高橋さくら (1) 下関南
DNS 佐々木 愛歩 (1) 早鞆

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鳥野 優 (1) 豊浦
2 13.56 本田 芽吹 (1) 野田学園
3 14.22 杉山 彩 (1) 新南陽
4 14.39 大谷 有紀 (1) 山口中央
5 14.89 篠田 舞夏 (1) 岩国
6 15.14 亥角 友里 (2) 慶進
DNS 中野 陽梨 (1) 小野田
DNS 時高 希実 (1) 徳山高専
DNS 森中 理紗 (1) 下関中等

女子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 赤塚 愛菜 (1) 下松
2 13.99 赤根 初香 (2) 聖光
3 14.13 浦上 尚夏 (1) 慶進
4 14.16 元山 七海 (2) 熊毛南
5 14.87 藤野 奈菜 (2) 宇部商
6 14.96 鳩部 真唯 (1) 宇部西
7 16.28 山根 芽衣 (1) 柳井商工
DNS 安達 歩夢 (1) 南陽工
DNS 柳 美羽 (2) 誠英

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 中田 穂紀 (1) 下関西
2 13.77 藤井 美月 (1) 山口
3 13.77 柳 友里花 (1) 岩国
4 14.32 森本 凛 (1) 新南陽
5 14.42 岡野 綾 (2) 長府
6 15.02 野田 愛華 (1) 県鴻城
7 15.08 星出 菜緒 (1) 高川学園
DNS 藤本 結花 (1) 岩国商

女子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 磯部 文美 (1) 下関南
2 13.73 藤原 有李 (2) 山口中央
3 13.99 藤本 優衣 (2) 高水
4 14.00 川上 琴音 (2) 防府
5 14.37 迫田 凛花 (1) 宇部商
6 14.39 溝部 真瑚 (3) 萩商工
7 14.51 益本 優良 (1) 柳井商工
DNS 刀祢 めい (2) 萩奈古

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 12.23 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
3 12.31 山田 真子 (2) 宇部
4 12.46 弘下 由梨 (3) 田部
5 12.49 上司 みのり (2) 野田学園
6 12.59 大森 華夏 (2) 岩国商
7 12.69 湯本 知歩 (2) 西京
8 12.76 倉本 美知 (3) 防府商工

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 山田 真子 (2) 宇部
2 27.56 渡辺くるみ (1) 華陵
3 27.57 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
4 27.96 福永 真己 (2) 田部
5 27.98 山本 冴弥 (1) 防府商工
6 28.29 河内山 詩織 (2) 熊毛南
7 28.29 磯部 文美 (1) 下関南
8 28.38 藤原 有李 (2) 山口中央
9 28.98 新田 芽生 (3) 徳山高専

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 27.34 滝本 朱音 (2) 豊浦
3 27.37 酒井 優梨 (2) 下関南
4 27.79 山田 遥華 (2) 県鴻城
5 27.93 大歳 美空 (2) 誠英
6 27.99 岩上 采奈 (1) 宇部
7 28.52 金盛 柚希 (3) 聖光
8 28.62 藤井 日菜 (1) 西京
DNS 隅田 彩乃 (1) 高水

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 福光 由佳 (1) 西京
2 27.18 上司 みのり (2) 野田学園
3 27.39 藤井 美海 (2) 豊浦
4 27.53 寺山 音葉 (1) 小野田
5 27.83 河野 素実 (1)
6 27.85 佐伯 美奈 (2)
7 28.24 菅野 紗矢 (1) 下関商
8 28.83 高嶋 瞳子 (1) 防府商工

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 瀬戸 麻鈴 (1)
2 29.33 浦上 尚夏 (1) 慶進
3 30.32 砂川 恵菜 (2) 山口中央
4 30.70 杉山 彩 (1) 新南陽
5 31.26 藤野 奈菜 (2) 宇部商
DNS 杉山 杏実 (1) 田部
DNS 藤本 結花 (1) 岩国商
DNS 関 雛子 (2) 下関商

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 光岡 亜美 (2) 長府
2 29.20 赤根 初香 (2) 聖光
3 30.75 篠田 萌夏 (1) 岩国
4 30.82 工藤 七海 (1) 慶進
5 31.00 松阪 夏鈴 (2) 県鴻城
6 32.08 中村 優那 (1) 岩国商
DNS 尾崎 未悠 (1) 徳山高専
DNS 柳 美羽 (2) 誠英

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.62 井上 和 (1) 山口
2 30.00 猿渡春由香 (2) 新南陽
3 30.03 久保 佳澄 (2) 華陵
4 30.07 島田 みず紀 (2) 岩国
5 30.31 木本 杏樹 (1) サビエル
6 32.08 光永 椎奈 (1) 柳井商工
7 33.52 谷田 夕佳 (1) 下関中等
DNS 中野 陽梨 (1) 小野田

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 本田 芽吹 (1) 野田学園
2 29.76 田中 杏 (2) 高水
3 30.45 元山 七海 (2) 熊毛南
4 30.49 久保田 幸奈 (2) 山口
5 32.01 鳩部 真唯 (1) 宇部西
6 32.20 川森 澄涼音 (1) 柳井商工
川上 琴音 (2) 防府
DNS 勝木 純奈 (2) 宇部商

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 山田 真子 (2) 宇部
2 25.75 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
3 25.82 上司 みのり (2) 野田学園
4 26.37 福光 由佳 (1) 西京
5 26.70 寺山 音葉 (1) 小野田
6 26.85 滝本 朱音 (2) 豊浦
7 27.07 藤井 美海 (2) 豊浦
8 27.11 酒井 優梨 (2) 下関南

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 渡辺 こころ (2) 西京
2 1:01.34 平沼 桜花 (2) 豊浦
3 1:01.81 益田 夏鈴 (2)
4 1:02.91 小原 有加 (2) 宇部
5 1:04.19 菅野 紗矢 (1) 下関商
6 1:04.86 井上 涼 (2) 岩国商
7 1:08.38 猿渡春由香 (2) 新南陽
8 1:09.15 田中 杏 (2) 高水
DNS 神足 玲菜 (2) 徳山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.41 世良 榛菜 (2)
2 1:01.55 藤井 美海 (2) 豊浦
3 1:01.62 寺山 音葉 (1) 小野田
4 1:03.51 木下 智絵 (2) 山口中央
5 1:04.04 瀬戸 麻鈴 (1)
6 1:04.04 河村 多恵子 (1) 宇部
7 1:06.08 松原 愛華 (1) 誠英
8 1:06.67 宮本 菜摘 (2) 西京
9 1:09.47 関 雛子 (2) 下関商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.09 好野 綾華 (2) 岩国
2 1:09.23 山岡 智佐登 (1) 野田学園
3 1:09.50 大谷 有紀 (1) 山口中央
4 1:10.47 杉岡 美咲 (1) 新南陽
5 1:12.77 川森 澄涼音 (1) 柳井商工
6 1:13.07 寺田 梨華 (1) 周防大島
7 1:13.48 串岡 里恵 (1) 下関南
8 1:16.68 門岡 真世 (2) 高水
DNS 勝木 純奈 (2) 宇部商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.21 松阪 夏鈴 (2) 県鴻城
2 1:08.27 伊藤 桃香 (2) 華陵
3 1:08.43 永岡 由佳 (2) 萩商工
4 1:09.21 迫田 凛花 (1) 宇部商
5 1:10.70 松川 好 (2) 田部
6 1:11.89 弘中小雪 (2) 岩国
7 1:13.45 友貞 里紗 (1) 聖光
8 1:14.06 内岡 萌 (1) 下関中等
9 1:16.73 山田 心響 (1) 柳井商工

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.29 中原 鈴香 (2) 小野田
2 1:08.51 西田 智美 (1) 下関南
3 1:10.25 森永 菜乃葉 (1) 宇部西
4 1:11.73 水津 玲奈 (1) 萩商工
5 1:13.21 国本 日菜 (2) 岩国商
6 1:14.11 坪根 朋花 (1) 聖光
7 1:16.95 岡本 和希 (2) 宇部工
DNS 梶本 玲奈 (1) 田部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 渡辺 こころ (2) 西京
2 1:00.22 寺山 音葉 (1) 小野田
3 1:00.26 藤井 美海 (2) 豊浦
4 1:00.72 平沼 桜花 (2) 豊浦
5 1:00.73 世良 榛菜 (2)
6 1:01.36 益田 夏鈴 (2)
7 1:02.48 小原 有加 (2) 宇部
8 1:04.44 木下 智絵 (2) 山口中央

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.37 木下 智絵 (2) 山口中央
2 2:23.62 福川江里奈 (1) 豊浦
3 2:29.68 浴森 美優 (1) 聖光
4 2:33.76 加藤 夏海 (3) 中村女
5 2:35.04 蔵本 奏恵 (2) 大津緑洋
6 2:35.99 水津 玲奈 (1) 萩商工
7 2:36.88 長尾 和映 (2) 下関商
8 2:37.98 松原 愛華 (1) 誠英
9 2:44.17 佐伯 木乃葉 (2)

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.32 河村 多恵子 (1) 宇部
2 2:35.50 弘中 愛美 (1) 聖光
3 2:35.88 上本 可菜 (2) 美祢青嶺
4 2:38.35 森永 菜乃葉 (1) 宇部西
5 2:39.33 中原 鈴香 (2) 小野田
6 2:40.19 上領 彩華 (2) 徳山
7 2:40.59 河内 あい (1) 下関中等
8 2:45.76 岸本 聡美 (1) 岩国商
9 2:47.18 松島 有希 (2) 新南陽

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.75 田村 美空 (2) 西京
2 2:36.46 御堂 薫 (1) 西京
3 2:40.98 松岡 未来 (1) 慶進
4 2:41.34 中田 千尋 (1) 宇部商
5 2:42.33 大森 千尋 (2) 宇部商
6 2:44.36 杉岡 美咲 (1) 新南陽
7 2:44.88 長尾向日葵 (1) 小野田
8 2:45.41 原田 萌花 (2) 防府
9 2:50.29 柴田 萌那 (1) 下関南

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.58 益田 夏鈴 (2)
2 2:43.23 浅川 真衣 (2) 防府
3 2:45.42 勝谷 元郁 (1) 下松
4 2:46.54 金子 歩美 (1) サビエル
5 2:47.60 内岡 萌 (1) 下関中等
6 2:48.76 河野 倖子 (1) 下関北
7 2:55.32 松井 綾那 (1) 慶進
8 3:01.40 山田 心響 (1) 柳井商工
9 3:05.09 前川 萌香 (2) 華陵

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 和田 澄果 (3) 中村女
2 2:30.25 永岡 由佳 (2) 萩商工
3 2:40.84 村中 真里奈 (1) 岩国
4 2:42.41 川中 琴花 (1) 岩国
5 2:50.74 末元 美優 (1) 下松
6 2:54.81 徳田 千瑛 (1) 山口中央
7 2:55.69 山近明日香 (1) 柳井
DNS 中村 衣織 (1) 宇部中央

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.70 和田 澄果 (3) 中村女
2 4:48.00 守永 恵美 (2)
3 4:56.91 安村 佳夏 (3) 中村女
4 5:00.61 白上 桜子 (1) 萩商工
5 5:08.75 田村 美空 (2) 西京
6 5:15.02 竹浦 千尋 (2) 聖光
7 5:19.03 御堂 薫 (1) 西京
8 5:22.76 福田 広奈 (2) 宇部商
9 5:23.32 竹浦 万尋 (2) 聖光
10 5:24.70 小林 佳奈 (2)
11 5:26.35 松崎 咲生 (1) 下関工科
12 5:30.99 岡田 朋夏 (1) 下松
13 5:36.23 平山 あい (1) 下関中等
14 5:36.99 中原 実紀 (2) 小野田
DNS 入江 菜摘 (2) 防府商工
DNS 宗内 こころ (1) 美祢青嶺
DNS 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城
DNS 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.46 平中 奈津美 (2) 下松
2 5:20.37 神田 萌恵 (1) 宇部商
3 5:20.94 深町 心咲 (1) 防府
4 5:23.18 藤江 優子 (2) サビエル
5 5:32.30 蔵本 奏恵 (2) 大津緑洋
6 5:35.13 栢木 光咲 (1) 岩国商
7 5:35.64 上領 彩華 (2) 徳山
8 5:38.51 田中 莉香 (1) 小野田
9 5:39.46 安田 光希 (1) 防府西
10 5:41.47 幾田 真衣 (1) 慶進
11 5:43.42 梅月 陽菜子 (2) 下関南
12 5:47.05 松島 有希 (2) 新南陽
13 5:54.98 岸本 聡美 (1) 岩国商
DNS 中村 衣織 (1) 宇部中央
DNS 有井 姫菜 (2) 徳山
DNS 河野 倖子 (1) 下関北
DNS 西村 七海 (3) 美祢青嶺

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.91 藤井 愛美 (1)
2 5:30.94 山本 千尋 (1) 萩商工
3 5:34.88 三浦 藍 (1) 野田学園
4 5:38.92 山崎 彩愛 (1) 防府
5 5:45.50 山下 咲歩 (1) 岩国
6 5:48.06 東川 倫果 (1) 山口中央
7 5:57.46 上永 咲月 (1) 慶進
8 5:59.79 勝木 春伽 (1) 宇部
9 5:59.88 田中 妃愛 (2) 大津緑洋
10 6:02.69 藤本 結衣 (2) 長門
11 6:03.58 市村 七望 (1) 徳山高専
12 6:05.92 角井 夕莉 (2) 徳山高専
13 6:09.94 山近明日香 (1) 柳井
14 6:20.89 山口 藍 (1) 宇部
DNS 宮内 梨沙 (2) 誠英
DNS 徳田 千瑛 (1) 山口中央
DNS 波多野結唯 (1) 新南陽

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.82 岩本 里菜 (2) 中村女
2 10:19.00 守永 恵美 (2)
3 10:31.19 西本 愛璃 (1)
4 10:40.00 白上 桜子 (1) 萩商工
5 10:49.19 河口 望愛 (3) 聖光
6 10:53.18 佐古 茉優 (2) 聖光
7 10:55.27 林 奈摘 (3) 美祢青嶺
8 10:59.36 横山 莉央 (3) 西京
9 11:00.85 原田 優香 (3) 西京
10 11:01.67 入江 菜摘 (2) 防府商工
11 11:02.65 森山 紗帆 (2) 防府
12 11:04.15 山下 由乃 (2) 下松
13 11:29.97 平山 あい (1) 下関中等
14 11:30.99 神田 萌恵 (1) 宇部商
15 11:31.63 上本 日菜 (2) 美祢青嶺
16 11:32.24 藤江 優子 (2) サビエル
17 11:40.41 宮内 梨沙 (2) 誠英
18 11:41.47 村田 未来 (1) 宇部
19 11:43.34 福田 広奈 (2) 宇部商
20 11:46.96 中野 綺佳 (1) 萩商工
21 11:53.44 原田 法香 (1) 防府西
22 11:54.02 栗原 琴音 (2) 小野田
23 11:59.54 栢木 光咲 (1) 岩国商
24 12:19.81 青木 真奈美 (2) 防府
25 12:24.32 守田 真琴 (1) 下松
26 12:34.12 梅月 陽菜子 (2) 下関南
27 12:57.05 河内 あい (1) 下関中等
古賀 愛梨 (2) 防府西
福井 花歩 (3) 岩国商
DNS 有井 姫菜 (2) 徳山
DNS 東川 倫果 (1) 山口中央
DNS 松村 美佑 (2) 徳山高専
DNS 波多野結唯 (1) 新南陽
DNS 白石 さくら (1) 山口中央
DNS 益永 佳奈 (1) 宇部
DNS 藤井 愛美 (1)

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 滝本 朱音 (2) 豊浦
2 16.08 伊東 紗耶乃 (1) 西京
3 16.20 磯永 悠 (2) 徳山
4 16.41 中田 穂紀 (1) 下関西
5 16.57 塩川 裕子 (1) 下関中等
6 17.08 松谷 皆実 (2) 小野田
7 17.10 桑原 遥香 (1) 小野田
8 17.53 赤塚 愛菜 (1) 下松
DNS 梶木 遥 (1) 西京

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 久村 佳那実 (2)
2 17.13 吉岡花菜美 (1)
3 17.34 中村 真唯 (1) 野田学園
4 17.54 岩本 凛 (2) 宇部西
5 18.14 植田 こるり (1) 下関工科
6 18.39 田辺 桃子 (1) 山口
7 18.63 松岡 楓 (2) 下関西
8 18.71 飯尾 真央 (2) 岩国商
DNS 小田 穂香 (2)

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.03 佐々木 七海 (2) 誠英
2 19.21 土田 茉拡 (2) 萩商工
3 19.35 玉里 香奈 (1) 長府
4 19.47 西川 凛虹 (1) 高水
5 19.58 藤井 美羽 (1) 防府
6 20.03 三戸 茉優 (2) 宇部中央
DNS 倉光 杏己加 (1) 慶進
DNS 河内山 紗己 (1) 防府

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 枡田 岬 (3) 豊浦
2 1:06.96 世良 榛菜 (2)
3 1:07.60 神足 玲菜 (2) 徳山
4 1:07.98 塩川 裕子 (1) 下関中等
5 1:10.96 桑原 遥香 (1) 小野田
6 1:13.56 大同 麻代 (2) 豊浦
DNS 黒沢 律奈 (1) 西京

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.35 磯永 悠 (2) 徳山
2 1:13.66 松岡 楓 (2) 下関西
3 1:13.87 萱野 真子 (1) 下関西
4 1:14.60 西川 凛虹 (1) 高水
5 1:16.33 吉岡花菜美 (1)
DNS 大地田 萌花 (2)

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.05 上野 茅紗 (1) 西京
2 1:16.53 中村 真唯 (1) 野田学園
3 1:17.47 玉里 香奈 (1) 長府
4 1:18.86 伊藤 桃香 (2) 華陵
5 1:19.24 倉光 杏己加 (1) 慶進
嶋中 柚 (1) 柳井商工

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:29.09 広石 那萌 (1) 西京
2 27:20.86 末武 夕季 (2)
3 28:49.54 浅田 遥花 (2) 西京
DNS 勝原 汐織 (2) 新南陽
DNS 国貞 凛 (1) 中村女
DNS 飯嶋 美優 (2) 中村女

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 山口高 山口
2 55.02 聖光高 聖光
3 56.28 慶進高 慶進
4 58.07 柳井商工高 柳井商工
DNS サビエル サビエル
DNS 下関中等高 下関中等
DNS 県鴻城高 県鴻城

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 華陵高 華陵
2 55.63 岩国高 岩国
3 55.83 長府高 長府
4 56.15 下関西高 下関西
5 56.39 新南陽高 新南陽
萩商工高 萩商工
DNS 徳山高専 徳山高専

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 下関南高 下関南
2 52.33 小野田高 小野田
3 53.24 誠英高 誠英
4 53.64 岩国商高 岩国商
5 54.75 山口中央高 山口中央
DNS 防府高 防府
DNS 高水高 高水

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 防府商工高 防府商工
2 49.52 西京高 西京
3 49.54 宇部高 宇部
4 50.71 豊浦高 豊浦
5 51.06 野田学園高 野田学園
6 51.89 萩高
7 52.03 田部高 田部
8 52.26 光高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.72 野田学園高 野田学園
2 4:28.49 田部高 田部
3 4:38.89 下関中等高 下関中等
4 4:45.71 柳井商工高 柳井商工
5 4:52.04 長府高 長府
DNS 下関南高 下関南
DNS 徳山高専 徳山高専
DNS 新南陽高 新南陽

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.03 岩国高 岩国
2 4:29.35 岩国商高 岩国商
3 4:38.98 高水高 高水
4 4:39.41 萩商工高 萩商工
5 4:49.69 宇部商高 宇部商
下関商高 下関商
DNS 山口中央高 山口中央
DNS 防府高 防府

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.13 宇部高 宇部
2 4:06.76 西京高 西京
3 4:07.64 豊浦高 豊浦
4 4:11.92 小野田高 小野田
5 4:13.00 光高
6 4:15.62 萩高
7 4:34.81 聖光高 聖光
DNS 誠英高 誠英

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 江原 佑香 (1) 高川学園
2 1.45 大沢 優南 (2) 西京
3 1.45 佐々木 七海 (2) 誠英
4 1.45 金盛 彩音 (1) 聖光
5 1.40 弘中 紗来 (1) 岩国
6 1.30 大浦 早津紀 (2) 岩国商
6 1.30 山下 菜緒 (2) 下関南
8 1.30 早川 綾乃 (1) 下関南
NM 中村 仁美 (1) 華陵
NM 奥 さゆり (1) 周防大島
NM 尾崎 未悠 (1) 徳山高専
NM 本田 奈々 (2) 華陵
NM 菊池 亜紗美 (2) 早鞆
NM 高野 桃伽 (1) 西京
DNS 下山 知優 (2) 岩国商
DNS 森重つぐみ (2) 厚狭
DNS 福重 百絵 (1) 誠英

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30 安達 歩夢 (1) 南陽工

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +0.7 中野 恭伽 (2) 西京
2 5.40 +1.5 山村 愛美 (2) 西京
3 5.26 +0.2 弘下 由梨 (3) 田部
4 5.18 +0.9 石本 らん (2) 大津緑洋
5 5.03 +2.1 伊賀 彩佳 (2) 田部
6 5.00 +0.4 竹岡 知愛 (2) 豊浦
7 4.99 +2.4 大畠 かおる (2) 野田学園
8 4.75 +0.7 渡辺 美優 (2) 誠英
9 4.54 -0.8 藤本 優衣 (2) 高水
10 4.53 +0.4 赤地 夏海 (2) 防府商工
11 4.53 +1.0 福重 百絵 (1) 誠英
12 4.41 +0.0 藤田 汐音 (2) 山口
NM 三戸 茉優 (2) 宇部中央
NM 光永 椎奈 (1) 柳井商工
NM 友貞 里紗 (1) 聖光
NM 友重 舞海 (1)
NM 坪根 朋花 (1) 聖光
NM 堀内 萌衣 (1) 岩国商
NM 安達 未来 (2) 下関南
NM 小林 夕夏 (1) 野田学園
NM 早川 綾乃 (1) 下関南
NM 有間 舞 (1) 周防大島
NM 森口 心媛 (1) 岩国商
NM 武内 沙恵 (1) 熊毛南
NM 白井 亜香里 (2) 華陵
NM 盛重 侑伽 (1) 徳山高専
NM 藤井 美里 (2) 萩商工
NM 藤永 伊楓世 (2) 県鴻城
NM 道下 真祐 (1) 防府
NM 金山 未歩 (1) 山口中央
NM 高橋 理子 (2) 徳山
DNS 久村 佳那実 (2)
DNS 嶋中 柚 (1) 柳井商工
DNS 金子 咲 (2) 防府
DNS 金近 華子 (1) 華陵
DNS 青井 香奈実 (1) 宇部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 +2.7 山村 愛美 (2) 西京
2 10.97 +0.5 中野 恭伽 (2) 西京
3 10.70 +1.1 大畠 かおる (2) 野田学園
4 10.27 +0.8 石本 らん (2) 大津緑洋
5 9.89 -0.1 高橋 理子 (2) 徳山
6 9.86 +1.9 竹岡 知愛 (2) 豊浦
7 9.79 +1.0 源 美月 (2) 岩国商
8 9.60 +1.7 渡辺 美優 (2) 誠英
9 9.47 +0.5 緒方 海夕 (2) 高水
10 9.25 +0.3 安達 未来 (2) 下関南
NM 岩本 凛 (2) 宇部西
NM 有間 舞 (1) 周防大島
NM 森山 優磨 (1) 華陵
NM 金近 華子 (1) 華陵
DNS 刀祢 めい (2) 萩奈古
DNS 金子 咲 (2) 防府
DNS 阿部 結愛 (3) 岩国商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.06 山下 莉乃 (3) 徳山商工
2 10.47 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工
3 10.09 藤村 紗矢香 (1) 西京
4 9.93 礒川 咲希 (2) 防府
5 9.43 尾中 愛唯 (2) 防府
6 9.00 秋本 菜帆 (1) 小野田
7 8.47 勝岡 奈々 (2) 下関西
8 8.39 野上 由惟 (1) 田部
9 8.19 井内 希美 (2) 聖光
10 8.02 松井 麻耶 (2) 田部
11 7.20 高橋さくら (1) 下関南
12 7.16 柴田 羅弥 (1) 下関商
13 7.00 利川 紗椰 (1) 下関商
NM 上田 美優 (1) 長府
NM 中村 日南 (1) 華陵
NM 伊東 紗耶乃 (1) 西京
NM 多賀谷春枝 (1) 岩国商
NM 山根 芽衣 (1) 柳井商工
NM 川崎 美穂 (1) 小野田
NM 平本 梨央南 (2) 下関中等
NM 村田 葵 (1) 下関中等
NM 田香 叶実 (1) 聖光
NM 野田 愛華 (1) 県鴻城
DNS 岩本 里佳子 (2) 華陵
DNS 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 益本 優良 (1) 柳井商工
DNS 金清 つぐみ (1) 徳山高専
DNS 釜谷 歩奈 (1) 山口中央

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.99 山下 莉乃 (3) 徳山商工
2 33.95 井内 希美 (2) 聖光
3 29.83 上寺 結 (2) 早鞆
4 29.05 河谷 汐音 (2)
5 29.05 勝岡 奈々 (2) 下関西
6 27.01 川崎 美穂 (1) 小野田
7 26.27 松井 麻耶 (2) 田部
8 25.92 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
9 24.98 山田 梨香子 (3) 早鞆
10 24.71 山根 涼 (1) 田部
11 23.91 光岡 亜美 (2) 長府
12 22.68 今田 杏実 (1) 防府
13 20.90 藤田 日菜子 (2) 聖光
14 20.25 岡田 有衣 (2) 新南陽
15 20.24 岡野 綾 (2) 長府
16 20.15 久保 佳澄 (2) 華陵
NM 三好 七海 (2) 萩商工
NM 上野 桃子 (2) 萩商工
NM 中村 仁美 (1) 華陵
NM 兼本 幸奈 (2) 岩国商
NM 大浦 早津紀 (2) 岩国商
NM 小林 萌恵 (2) 萩奈古
NM 新道 美月 (2) 小野田
NM 村田 葵 (1) 下関中等
NM 柴田 羅弥 (1) 下関商
NM 横山 莉子 (2)
NM 西田 智美 (1) 下関南
NM 谷田 夕佳 (1) 下関中等
NM 門岡 真世 (2) 高水
DNS 尾中 愛唯 (2) 防府
DNS 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.88 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工
2 33.05 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
3 32.85 福嶋 さくら (2) 下関中等
4 29.18 平本 梨央南 (2) 下関中等
5 26.85 野上 由惟 (1) 田部
6 26.60 釜谷 歩奈 (1) 山口中央
7 26.44 藤田 日菜子 (2) 聖光
8 23.31 藤村 紗矢香 (1) 西京
9 22.98 宮本 はなの (1) 華陵
10 19.94 佐古 里紗 (1) 山口県桜ケ丘
11 19.91 田香 叶実 (1) 聖光
12 19.46 中村 日南 (1) 華陵
13 18.66 坂口 理穂 (2) 防府西
NM 上野 茅紗 (1) 西京
NM 山根 涼 (1) 田部
NM 岡田 有衣 (2) 新南陽

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.50 山田 梨香子 (3) 早鞆
2 37.84 佐伯 朋香 (3) 聖光
3 37.52 滝山 優衣 (3) 聖光
4 33.62 池田 陽菜 (2) 萩商工
5 33.06 上寺 結 (2) 早鞆
6 31.16 松谷 皆実 (2) 小野田
7 30.98 東 悠美 (2) 山口
8 29.56 岡本 和希 (2) 宇部工
9 28.59 下川 莉央 (3) 長府
10 28.47 上田 美優 (1) 長府
11 28.04 福嶋 さくら (2) 下関中等
12 27.80 黒田 亜紗美 (2) 華陵
13 27.40 岩本 里佳子 (2) 華陵
14 26.86 奥 さゆり (1) 周防大島
15 26.42 下山 知優 (2) 岩国商
16 26.32 田中 妃愛 (2) 大津緑洋
17 25.88 河谷 汐音 (2)
NM 佐古 里紗 (1) 山口県桜ケ丘
NM 利川 紗椰 (1) 下関商
NM 古谷 桜子 (1) 防府
NM 寺田 梨華 (1) 周防大島
NM 小林 夕夏 (1) 野田学園
NM 森中 理紗 (1) 下関中等
NM 森本 凛 (1) 新南陽
NM 横山 莉子 (2)
NM 武内 沙恵 (1) 熊毛南
NM 白神 紀香 (2) 萩商工
NM 金清 つぐみ (1) 徳山高専
NM 飯尾 真央 (2) 岩国商
DNS 大竹 理子 (1) 田部
DNS 木浦 彩乃 (1) 小野田
DNS 梶木 遥 (1) 西京
DNS 重岡 李嘉 (2) 山口中央