【第52回 山形県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回山形県高等学校新人陸上競技大会
第23回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会 山形県予選会
(2018年9月14日~ 16日)

画像

第52回 山形県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、鶴岡市小真木原陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 菊地 悠平 (2) 九里学園
2 11.59 秋葉 隆斗 (2) 山形南
3 11.71 豊川 勇斗 (1) 山本学園
4 11.72 安部 稜太朗(2) 米沢中央
5 11.85 長岡 翔 (2) 山形商業
6 11.93 佐藤 亮真 (2) 天童
7 12.27 丹治 崇 (2) 神室産業
DNS 渡部 輝 (2) 鶴岡工業

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 前田 翼 (2) 山形商業
2 11.63 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
3 11.71 森 鉄汰 (1) 山形学院
4 11.78 結城 海輝 (1) 山形南
5 11.96 牛澤 日都 (1) 長井
6 12.01 大塚 涼太 (2) 神産真室川
7 12.10 千葉 空 (1) 鶴岡中央
DNS 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
2 11.48 q 斎藤 翼 (1) 米沢中央
3 11.69 須田 大翔 (2) 山形商業
4 11.73 元木 流星 (1) 山形中央
5 11.84 井上 連 (1) 日大山形
6 11.88 鳴海 大雅 (2) 新庄北
7 11.92 安西 良晃 (2) 東海大山形
8 12.33 長 洸太 (2) 米沢興譲館

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 内田 拓真 (2) 鶴岡工業
2 11.52 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵
3 11.54 佐藤 佑将 (2) 酒田東
4 11.66 庄司 寧生 (2) 谷地
5 11.67 佐藤 遼弥 (2) 鶴岡中央
6 11.81 佐藤 海翔 (1) 酒田南
7 11.93 阿部 瑠斗 (2) 村山産業
8 12.00 鈴木 駿佑 (1) 北村山

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
2 11.40 q 佐原 倫太朗(2) 酒田東
3 11.47 q 岩田 健太郎(2) 山形南
4 11.63 佐竹 智弘 (1) 米沢興譲館
5 11.66 武田 侑喜 (1) 山形中央
6 11.88 山本 陽太 (2) 米沢商業
7 11.95 今野 兼丞 (1) 村山産業
DNS 池田 啓倫 (1) 鶴岡工業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 内田 拓真 (2) 鶴岡工業
2 11.25 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
3 11.32 菊地 悠平 (2) 九里学園
4 11.35 前田 翼 (2) 山形商業
5 11.43 斎藤 翼 (1) 米沢中央
6 11.43 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
7 11.48 岩田 健太郎(2) 山形南
8 11.52 佐原 倫太朗(2) 酒田東

男子3年OP 100m 決勝

男子3年OP 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 住石 海希 (3) 酒田東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 菊地 悠平 (2) 九里学園
2 23.26 q 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
3 23.87 佐藤 海翔 (1) 酒田南
4 24.15 清水 裕貴 (1) 山形中央
5 24.19 佐藤 守高 (2) 鶴岡工業
6 24.32 村岡 駿佑 (1) 山形東
7 24.41 鈴木 大弥 (2) 東海大山形
8 25.27 石川 純乃介(2) 新庄南

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 内田 拓真 (2) 鶴岡工業
2 23.11 q 松田 夢大 (1) 米沢中央
3 23.54 元木 流星 (1) 山形中央
4 23.72 豊川 勇斗 (1) 山本学園
5 23.97 櫻井 伸吾 (1) 山形東
6 24.28 安西 良晃 (2) 東海大山形
7 24.95 菅 優貴 (1) 神室産業
DNS 秋葉 隆斗 (2) 山形南

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 市川 日向 (1) 山形中央
2 23.53 小池 進哉 (2) 九里学園
3 23.57 成冨 一吹 (1) 鶴岡工業
4 23.97 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南
5 24.17 安部 稜太朗(2) 米沢中央
6 24.49 千葉 空 (1) 鶴岡中央
7 24.62 長岡 翔 (2) 山形商業
8 24.75 鈴木 駿佑 (1) 北村山

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵
2 23.23 q 黒坂 康平 (1) 神産真室川
3 23.70 池田 諒介 (1) 山形南
4 23.78 佐藤 佑将 (2) 酒田東
5 24.13 武田 渉夢 (1) 山本学園
6 24.41 酒井 比呂 (1) 九里学園
DQ FS 谷口 僚冶 (1) 日大山形
DNS 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
2 23.51 佐竹 智弘 (1) 米沢興譲館
3 23.75 原田 将陽 (2) 創学館
4 23.86 庄司 寧生 (2) 谷地
5 24.09 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北
6 24.14 鳴海 大雅 (2) 新庄北
7 24.31 大塚 涼太 (2) 神産真室川
8 24.55 小松 洸哉 (2) 荒砥

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 松田 夢大 (1) 米沢中央
2 22.75 内田 拓真 (2) 鶴岡工業
3 22.76 菊地 悠平 (2) 九里学園
4 22.99 市川 日向 (1) 山形中央
5 23.03 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
6 23.04 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
7 23.22 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵
8 23.30 黒坂 康平 (1) 神産真室川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 市川 日向 (1) 山形中央
2 52.15 q 櫻井 伸吾 (1) 山形東
3 52.89 東海林 航 (2) 日大山形
4 54.50 森 友哉 (1) 北村山
5 54.55 小松 洸哉 (2) 荒砥
6 54.92 庄司 優太 (1) 酒田光陵
7 55.12 八矢 渉 (2) 山形南
8 56.13 土屋 飛希 (1) 新庄南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 小池 進哉 (2) 九里学園
2 52.49 黒坂 康平 (1) 神産真室川
3 52.49 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北
4 52.58 池田 諒介 (1) 山形南
5 55.07 山口 蓮 (1) 米沢中央
6 56.18 大淵 敬生 (2) 酒田光陵
7 56.92 保科 唯人 (2) 北村山
8 57.07 渡邉 佑太 (2) 長井工業

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
2 52.15 q 須田 大翔 (2) 山形商業
3 53.17 柴田 一輝 (2) 東海大山形
4 54.13 髙橋 翼 (1) 酒田光陵
5 54.17 池田 壮介 (2) 酒田西
6 56.28 佐々木 英介(2) 新庄北
7 56.54 黒坂 稜斗 (2) 神産真室川
DNS 鈴木 光美 (1) 鶴岡工業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 松田 夢大 (1) 米沢中央
2 52.67 大沼 虹星 (2) 山形商業
3 53.10 佐藤 俊介 (2) 九里学園
4 53.40 森 恵太 (2) 東海大山形
5 54.13 長岡 孝太郎(2) 日大山形
6 55.29 的場 唯人 (2) 創学館
7 56.75 市川 諒介 (1) 米沢興譲館
8 56.78 白幡 駿斗 (2) 鶴岡東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 Q 原田 将陽 (2) 創学館
2 52.41 q 清水 裕貴 (1) 山形中央
3 53.82 帯刀 龍陽 (1) 酒田南
4 53.88 髙橋 陽夢 (1) 山形学院
5 54.65 鈴木 大弥 (2) 東海大山形
6 55.86 青木 亮弥 (1) 米沢中央
7 56.19 長谷川 優人(2) 鶴岡南
8 58.16 佐藤 守高 (2) 鶴岡工業

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21 市川 日向 (1) 山形中央
2 50.89 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
3 50.94 松田 夢大 (1) 米沢中央
4 51.26 小池 進哉 (2) 九里学園
5 51.94 原田 将陽 (2) 創学館
6 52.45 櫻井 伸吾 (1) 山形東
7 52.56 清水 裕貴 (1) 山形中央
8 52.70 須田 大翔 (2) 山形商業

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 Q 伊藤 慎之介(1) 九里学園
2 2:03.03 菅野 嵩二 (1) 山形東
3 2:04.11 森 友哉 (1) 北村山
4 2:05.07 高橋 優真 (1) 山形中央
5 2:06.59 佐藤 陽輝 (1) 鶴岡南
6 2:12.76 佐々木 英介(2) 新庄北
7 2:15.59 渡邉 佑太 (2) 長井工業
DNS 三浦 拓真 (1) 酒田南

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.93 Q 佐藤 俊介 (2) 九里学園
2 2:02.68 q 和田 宣人 (1) 新庄北
3 2:03.89 金子 哲也 (1) 米沢東
4 2:04.36 鈴木 晴人 (2) 山形工業
5 2:04.48 鈴木 航斗 (1) 山形中央
6 2:07.90 粟野 凌士 (1) 東海大山形
7 2:09.24 土屋 飛希 (1) 新庄南
DNS 井場 広洋 (2) 米沢工業

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.51 Q 安食 光琉 (1) 寒河江
2 2:02.62 q 鈴木 澪弥 (2) 東海大山形
3 2:02.89 前田 雄斗 (2) 酒田東
4 2:05.30 井上 雄登 (1) 山形中央
5 2:06.53 庄司 優太 (1) 酒田光陵
6 2:07.59 藤田 和希 (2) 鶴岡工業
7 2:16.51 真木坂 陽人(2) 鶴岡南
DNS 加川 莉遠 (1) 米沢工業

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 Q 石山 基 (2) 山形南
2 2:02.35 q 菅野 蒼斗 (2) 山形東
3 2:03.83 池田 壮介 (2) 酒田西
4 2:06.78 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形
5 2:08.75 井上 裕希 (1) 山形明正
6 2:11.14 江口 遼祐 (2) 山形商業
7 2:11.69 伊藤 衣吹 (1) 新庄北
8 2:13.12 佐藤 宙夢 (1) 米沢興譲館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 Q 柴田 一輝 (2) 東海大山形
2 2:05.94 渡部 翔 (2) 米沢中央
3 2:06.43 佐藤 雅紅 (1) 九里学園
4 2:07.57 吉野 圭人 (1) 山形東
5 2:09.90 白幡 駿斗 (2) 鶴岡東
6 2:12.78 保科 唯人 (2) 北村山
7 2:16.94 佐藤 圭斗 (2) 鶴岡中央
DNS 齋藤 凌雅 (1) 酒田南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.08 伊藤 慎之介(1) 九里学園
2 2:00.10 佐藤 俊介 (2) 九里学園
3 2:02.44 柴田 一輝 (2) 東海大山形
4 2:03.20 石山 基 (2) 山形南
5 2:03.65 鈴木 澪弥 (2) 東海大山形
6 2:05.84 安食 光琉 (1) 寒河江
7 2:07.02 和田 宣人 (1) 新庄北
8 2:11.24 菅野 蒼斗 (2) 山形東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.72 Q 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 4:11.88 Q 秋保 松平 (1) 酒田南
3 4:11.89 Q 安孫子 嗣音(1) 山形中央
4 4:12.30 Q 小池 悠以 (1) 九里学園
5 4:13.02 q 奥出 晶太 (2) 東海大山形
6 4:16.35 土田 嘉惟斗(1) 米沢工業
7 4:17.90 齋藤 孝司 (2) 寒河江工業
8 4:21.19 長岡 恵汰 (2) 谷地
9 4:21.96 塩野 洋平 (2) 山形東
10 4:22.50 菅野 嵩二 (1) 山形東
11 4:29.15 渡部 翔 (2) 米沢中央
12 4:43.21 伊藤 衣吹 (1) 新庄北
13 4:48.46 細梅 倫央 (2) 東桜学館

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.20 Q 志釜 璃久 (1) 九里学園
2 4:11.34 Q 松浦 太郎 (2) 酒田南
3 4:11.60 Q 川原 正輝 (2) 東海大山形
4 4:12.31 Q 青木 顕太 (2) 山形中央
5 4:13.54 q 岡崎 友柾 (2) 日大山形
6 4:13.87 q 関 碧依 (1) 東海大山形
7 4:20.03 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工業
8 4:21.15 鈴木 陽佑 (2) 酒田光陵
9 4:25.41 庄司 凌 (1) 山形工業
10 4:27.10 和田 宣人 (1) 新庄北
11 4:27.54 佐藤 聖 (2) 鶴岡東
12 4:46.33 保科 友駿 (1) 東桜学館
13 4:52.61 冨樫 芳暉 (2) 鶴岡中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.01 Q 島津 裕太 (2) 九里学園
2 4:12.22 Q 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形
3 4:13.57 Q 夜久 幸之助(1) 酒田南
4 4:16.74 Q 牛澤 彗 (1) 山形中央
5 4:17.20 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
6 4:21.43 滝沢 啓志 (2) 山形東
7 4:22.76 今 宏太 (1) 長井
8 4:24.09 小山 航平 (2) 南陽
9 4:34.35 加藤 光将 (2) 酒田光陵
10 4:34.53 中川 颯太 (1) 神室産業
11 4:42.34 齋藤 明雄 (2) 鶴岡中央
12 4:43.23 髙城 圭一郎(1) 鶴岡東
13 4:44.63 小山田 瞭太(2) 東桜学館
DNS 金子 哲也 (1) 米沢東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.79 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 4:05.46 松浦 太郎 (2) 酒田南
3 4:06.36 川原 正輝 (2) 東海大山形
4 4:06.64 島津 裕太 (2) 九里学園
5 4:07.97 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形
6 4:10.81 安孫子 嗣音(1) 山形中央
7 4:11.57 秋保 松平 (1) 酒田南
8 4:11.60 関 碧依 (1) 東海大山形
9 4:12.24 志釜 璃久 (1) 九里学園
10 4:14.14 夜久 幸之助(1) 酒田南
11 4:14.82 青木 顕太 (2) 山形中央
12 4:17.29 奥出 晶太 (2) 東海大山形
13 4:20.99 小池 悠以 (1) 九里学園
14 4:24.00 岡崎 友柾 (2) 日大山形
15 4:26.67 牛澤 彗 (1) 山形中央

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.38 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 15:01.33 遠藤 僚 (2) 九里学園
3 15:03.71 島津 裕太 (2) 九里学園
4 15:08.36 清野 温留 (2) 東海大山形
5 15:10.94 松浦 太郎 (2) 酒田南
6 15:19.03 大泉 真尋 (2) 東海大山形
7 15:23.33 秋保 松平 (1) 酒田南
8 15:24.66 石井 佑弦 (2) 山形南
9 15:26.76 清水 壱晟 (2) 山形中央
10 15:33.50 川原 正輝 (2) 東海大山形
11 15:36.76 岡崎 友柾 (2) 日大山形
12 15:44.73 土田 嘉惟斗(1) 米沢工業
13 15:45.11 夜久 幸之助(1) 酒田南
14 15:52.49 平間 大輝 (1) 東海大山形
15 15:55.04 東海林 宏一(1) 山形南
16 15:55.87 小池 悠以 (1) 九里学園
17 15:56.29 青木 顕太 (2) 山形中央
18 15:57.73 矢萩 龍太郎(2) 山形中央

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.20 齋藤 孝司 (2) 寒河江工業
2 16:15.83 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工業
3 16:16.41 小山 航平 (2) 南陽
4 16:17.70 今 宏太 (1) 長井
5 16:23.30 吉見 俊亮 (1) 日大山形
6 16:25.90 五十嵐 舜平(2) 山形商業
7 16:33.38 後藤 光雅 (2) 米沢工業
8 16:45.77 佐藤 聖 (2) 鶴岡東
9 16:57.12 菅原 楽人 (2) 鶴岡工業
10 17:03.99 田島 駿介 (2) 山形南
11 17:04.39 菅原 賢人 (2) 酒田光陵
12 17:19.09 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵
13 17:22.29 大友 涼 (1) 米沢工業
14 17:24.46 中川 颯太 (1) 神室産業
15 18:07.11 増子 凌典 (1) 鶴岡東
16 18:24.59 細梅 倫央 (2) 東桜学館
17 19:27.57 金田 康生 (2) 置賜農業
18 20:09.87 吉住 啓汰 (2) 鶴岡工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:54.38 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 15:01.33 遠藤 僚 (2) 九里学園
3 15:03.71 島津 裕太 (2) 九里学園
4 15:08.36 清野 温留 (2) 東海大山形
5 15:10.94 松浦 太郎 (2) 酒田南
6 15:19.03 大泉 真尋 (2) 東海大山形
7 15:23.33 秋保 松平 (1) 酒田南
8 15:24.66 石井 佑弦 (2) 山形南
9 15:26.76 清水 壱晟 (2) 山形中央
10 15:33.50 川原 正輝 (2) 東海大山形
11 15:36.76 岡崎 友柾 (2) 日大山形
12 15:44.73 土田 嘉惟斗(1) 米沢工業
13 15:45.11 夜久 幸之助(1) 酒田南
14 15:52.49 平間 大輝 (1) 東海大山形
15 15:55.04 東海林 宏一(1) 山形南
16 15:55.87 小池 悠以 (1) 九里学園
17 15:56.29 青木 顕太 (2) 山形中央
18 15:57.73 矢萩 龍太郎(2) 山形中央
19 16:14.20 齋藤 孝司 (2) 寒河江工業
20 16:15.83 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工業
21 16:16.41 小山 航平 (2) 南陽
22 16:17.70 今 宏太 (1) 長井
23 16:23.30 吉見 俊亮 (1) 日大山形
24 16:25.90 五十嵐 舜平(2) 山形商業
25 16:33.38 後藤 光雅 (2) 米沢工業
26 16:45.77 佐藤 聖 (2) 鶴岡東
27 16:57.12 菅原 楽人 (2) 鶴岡工業
28 17:03.99 田島 駿介 (2) 山形南
29 17:04.39 菅原 賢人 (2) 酒田光陵
30 17:19.09 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵
31 17:22.29 大友 涼 (1) 米沢工業
32 17:24.46 中川 颯太 (1) 神室産業
33 18:07.11 増子 凌典 (1) 鶴岡東
34 18:24.59 細梅 倫央 (2) 東桜学館
35 19:27.57 金田 康生 (2) 置賜農業
36 20:09.87 吉住 啓汰 (2) 鶴岡工業

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 Q 寺嶋 悠河 (2) 九里学園
2 17.29 Q 岸 唯楓 (1) 山形南
3 17.47 古城 樹己 (2) 山形中央
4 18.53 伊藤 大樹 (1) 寒河江工業
5 18.65 高橋 遼 (2) 谷地
6 20.64 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DQ T8 柴崎 駿希 (2) 米沢中央

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 Q 丸山 亮陽 (2) 酒田南
2 16.50 Q 伊藤 健治 (1) 酒田光陵
3 16.75 q 會田 真斗 (1) 山形南
4 17.73 黒坂 流星 (2) 神産真室川
5 19.31 今井 翔太 (1) 鶴岡工業
6 19.63 鈴木 琉生 (1) 米沢工業
7 20.18 渡部 輝 (1) 置賜農業

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工業
2 16.61 Q 大沼 慶稀 (2) 長井
3 17.14 q 藤井 英二 (1) 東桜学館
4 17.41 阿部 瑠斗 (2) 村山産業
5 18.45 酒井 比呂 (1) 九里学園
6 20.39 渡辺 拓 (1) 新庄北

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 丸山 亮陽 (2) 酒田南
2 15.77 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工業
3 16.06 伊藤 健治 (1) 酒田光陵
4 16.41 大沼 慶稀 (2) 長井
5 16.83 寺嶋 悠河 (2) 九里学園
6 16.90 藤井 英二 (1) 東桜学館
7 17.07 會田 真斗 (1) 山形南
8 17.45 岸 唯楓 (1) 山形南

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.42 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 57.95 Q 寺嶋 悠河 (2) 九里学園
3 1:00.29 q 山本 大輝 (2) 米沢興譲館
4 1:01.78 大沼 虹星 (2) 山形商業
5 1:03.27 柏倉 拓馬 (1) 山形明正
6 1:03.63 古城 樹己 (2) 山形中央
7 1:05.93 工藤 璃玖 (1) 山形学院
8 1:06.27 菅原 佑太 (1) 酒田東

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 Q 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 58.75 Q 吉見 涼人 (2) 山形学院
3 59.12 q 我妻 遥陽 (2) 九里学園
4 1:01.19 森谷 勇真 (2) 山形工業
5 1:02.53 藤井 英二 (1) 東桜学館
6 1:04.18 佐藤 吏矩 (1) 山形東
7 1:05.20 齋藤 友喜 (2) 酒田東
8 1:05.26 山口 樹 (1) 山形明正

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 Q 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
2 58.68 Q 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
3 1:02.23 加藤 唯斗 (1) 山形学院
4 1:03.01 菅原 健介 (2) 谷地
5 1:03.35 黒坂 稜斗 (2) 神産真室川
6 1:06.50 佐藤 唯人 (1) 寒河江
DNS 大沼 慶稀 (2) 長井

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.81 NGR 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 55.44 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 56.40 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
4 56.80 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
5 57.53 寺嶋 悠河 (2) 九里学園
6 59.40 山本 大輝 (2) 米沢興譲館
7 1:00.16 吉見 涼人 (2) 山形学院
8 1:00.34 我妻 遥陽 (2) 九里学園

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.85 遠藤 僚 (2) 九里学園
2 9:48.64 三浦 拓真 (1) 酒田南
3 9:49.09 佐藤 光 (2) 東海大山形
4 9:49.71 志釜 璃久 (1) 九里学園
5 9:50.74 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
6 10:02.31 結城 吉人 (1) 東海大山形
7 10:04.74 齋藤 凌雅 (1) 酒田南
8 10:09.05 加藤 亮太 (1) 山形中央
9 10:13.68 長岡 恵汰 (2) 谷地
10 10:16.14 金子 幸翼 (2) 山形南
11 10:19.17 佐藤 毅治 (2) 東海大山形
12 10:28.03 五十嵐 舜平(2) 山形商業
13 10:48.58 後藤 光雅 (2) 米沢工業

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.00 渋江 恵和 (2) 東海大山形
2 10:23.24 藤田 登摩 (2) 酒田南
3 10:28.65 斎藤 翔 (1) 山形中央
4 10:29.29 菅原 楽人 (2) 鶴岡工業
5 10:40.88 井場 広洋 (2) 米沢工業
6 10:42.71 布施 英太 (2) 米沢興譲館
7 11:01.55 加藤 雄大 (2) 鶴岡東
8 11:08.00 小山田 瞭太(2) 東桜学館
9 11:21.31 増子 凌典 (1) 鶴岡東
10 12:12.85 会田 翔太 (2) 日大山形
11 13:11.10 藤原 晃太 (1) 東桜学館
DNS 菅原 賢人 (2) 酒田光陵

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.85 遠藤 僚 (2) 九里学園
2 9:48.64 三浦 拓真 (1) 酒田南
3 9:49.09 佐藤 光 (2) 東海大山形
4 9:49.71 志釜 璃久 (1) 九里学園
5 9:50.74 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
6 10:02.31 結城 吉人 (1) 東海大山形
7 10:04.74 齋藤 凌雅 (1) 酒田南
8 10:09.05 加藤 亮太 (1) 山形中央
9 10:13.68 長岡 恵汰 (2) 谷地
10 10:16.14 金子 幸翼 (2) 山形南
11 10:19.00 渋江 恵和 (2) 東海大山形
12 10:19.17 佐藤 毅治 (2) 東海大山形
13 10:23.24 藤田 登摩 (2) 酒田南
14 10:28.03 五十嵐 舜平(2) 山形商業
15 10:28.65 斎藤 翔 (1) 山形中央
16 10:29.29 菅原 楽人 (2) 鶴岡工業
17 10:40.88 井場 広洋 (2) 米沢工業
18 10:42.71 布施 英太 (2) 米沢興譲館
19 10:48.58 後藤 光雅 (2) 米沢工業
20 11:01.55 加藤 雄大 (2) 鶴岡東
21 11:08.00 小山田 瞭太(2) 東桜学館
22 11:21.31 増子 凌典 (1) 鶴岡東
23 12:12.85 会田 翔太 (2) 日大山形
24 13:11.10 藤原 晃太 (1) 東桜学館

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:36.85 三浦 嵩弘 (2) 東海大山形
2 25:08.19 長岡 聖也 (2) 寒河江工業
3 25:59.73 小林 勇介 (2) 山形南
4 29:11.01 武田 海人 (2) 山形商業
5 30:04.43 鈴木 駿輔 (1) 東海大山形
6 30:35.86 佐藤 秀亮 (1) 上山明新館
7 31:28.13 桐原 祥 (2) 山形南
DQ K2 奥山 蛍杜 (1) 寒河江工業
DQ K3 羽澤 耀平 (2) 山形工業

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 安部 稜太朗(2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央
2 44.81 帯刀 龍陽 (1)
佐藤 海翔 (1)
五十嵐 瑠伽(2)
丸山 亮陽 (2)
酒田南
3 45.69 佐藤 吏矩 (1)
櫻井 伸吾 (1)
舘内 直哉 (1)
村岡 駿佑 (1)
山形東
4 45.79 後藤 亘 (2)
阿部 瑠斗 (2)
大沼 秀 (2)
今野 兼丞 (1)
村山産
5 45.90 奥山 優雅 (1)
加藤 彩武 (1)
森谷 勇真 (2)
横山 広陽 (1)
山形工
6 45.91 島貫 達也 (1)
安西 良晃 (2)
鈴木 大弥 (2)
森 恵太 (2)
東海大山形
7 45.95 横山 翔太 (1)
山本 大輝 (2)
長 洸太 (2)
市川 諒介 (1)
米沢興譲館
8 48.45 日向 悠輔 (1)
長谷川 優人(2)
室岡 朋希 (2)
齋藤 順之介(2)
鶴岡南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 Q 佐藤 雄太朗(2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎(2)
小池 進哉 (2)
九里学園
2 43.85 q 秋葉 隆斗 (2)
岩田 健太郎(2)
結城 海輝 (1)
會田 真斗 (1)
山形南
3 44.73 酒出 亜斗 (2)
原田 将陽 (2)
長瀬 大和 (1)
酒井 琉維 (1)
創学館
4 45.14 髙橋 陽夢 (1)
森 鉄汰 (1)
大場 貴元 (1)
佐藤 壱准 (1)
山形学院
5 46.08 和田 優翔 (2)
鈴木 駿佑 (1)
阿部 太一 (1)
森 友哉 (1)
北村山
6 47.59 齋藤 琉河 (1)
伊藤 龍雅 (1)
斎藤 琉希 (2)
佐藤 楓芽 (1)
庄内総合
7 47.62 小関 裕斗 (2)
小松 洸哉 (2)
梅津 海斗 (1)
渡邉 佑太 (2)
長井工・荒砥
8 49.75 齋藤 龍己 (1)
國分 貴光 (1)
井上 泰成 (1)
宮尾 智朗 (1)
小国

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 Q 竹田 健人 (2)
伊藤 悠斗 (2)
元木 流星 (1)
市川 日向 (1)
山形中央
2 44.19 q 井上 連 (1)
林 恭平 (2)
小山田 晴輝(2)
谷口 僚冶 (1)
日大山形
3 46.26 丹下 優希 (1)
白幡 凪人 (2)
岡部 優磨 (1)
白幡 駿斗 (2)
鶴岡東
4 46.88 佐々木 海人(2)
白田 隼人 (1)
茂木 歩 (1)
平本 拓海 (2)
山形明正
5 46.89 佐藤 唯人 (1)
髙橋 舞紘 (1)
安孫子 悠翔(2)
鈴木 日向 (2)
寒河江
6 47.34 鈴木 琉生 (1)
加藤 航太朗(1)
我妻 尚迪 (1)
佐藤 光一 (2)
米沢工
DQ R3 逸見 潤 (2)
庄司 寧生 (2)
宇津井 美輝(2)
高橋 遼 (2)
谷地

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 Q 佐藤 相軒 (2)
伊藤 健治 (1)
鈴木 翔斗 (2)
髙橋 翼 (1)
酒田光陵
2 44.81 藤井 英二 (1)
山本 響哉 (2)
遠藤 正登 (2)
青山 友祐 (2)
東桜学館
3 45.60 佐藤 康平 (2)
佐藤 遼弥 (2)
難波 磨人 (2)
千葉 空 (1)
鶴岡中央
4 45.76 大沼 慶稀 (2)
牛澤 日都 (1)
佐々木 俊輔(1)
岡部 隼也 (1)
長井
5 46.12 黒坂 康平 (1)
大塚 涼太 (2)
黒坂 流星 (2)
田鎖 智陽 (1)
神産真室川
6 47.24 小関 健心 (1)
鳴海 大雅 (2)
和田 宣人 (1)
佐々木 英介(2)
新庄北
7 48.16 石川 純乃介(2)
渡邉 歩夢 (1)
土屋 飛希 (1)
佐藤 琉玖 (1)
新庄南
DQ R2 佐原 倫太朗(2)
菅原 佑太 (1)
齋藤 友喜 (2)
佐藤 佑将 (2)
酒田東

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 Q 池田 啓倫 (1)
内田 拓真 (2)
成冨 一吹 (1)
渡部 輝 (2)
鶴岡工
2 44.60 q 須田 大翔 (2)
長岡 翔 (2)
大沼 虹星 (2)
武田 卓 (2)
山形商
3 45.63 犬飼 尊 (2)
佐藤 亮真 (2)
本木 空 (1)
幸山 洸稀 (1)
天童
4 45.95 川合 智也 (2)
豊川 勇斗 (1)
武田 渉夢 (1)
細谷 香稀 (1)
山本学園
5 47.17 渋谷 諒 (2)
髙橋 真人 (2)
池田 壮介 (2)
髙橋 恭平 (2)
酒田西
6 48.73 舟越 創 (2)
我妻 智 (2)
齋藤 一心 (2)
佐藤 来夢 (2)
置賜農
7 51.29 髙橋 健太 (1)
髙橋 知也 (1)
添川 透矢 (1)
青木 一翔 (1)
高畠
DNS


米沢東

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.42 安部 稜太朗(2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央
2 42.93 佐藤 雄太朗(2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎(2)
小池 進哉 (2)
九里学園
3 43.20 池田 啓倫 (1)
内田 拓真 (2)
成冨 一吹 (1)
渡部 輝 (2)
鶴岡工
4 43.26 竹田 健人 (2)
伊藤 悠斗 (2)
元木 流星 (1)
市川 日向 (1)
山形中央
5 43.59 秋葉 隆斗 (2)
岩田 健太郎(2)
結城 海輝 (1)
會田 真斗 (1)
山形南
6 44.39 須田 大翔 (2)
長岡 翔 (2)
大沼 虹星 (2)
荒井 天希 (1)
山形商
7 44.52 井上 連 (1)
林 恭平 (2)
小山田 晴輝(2)
谷口 僚冶 (1)
日大山形
DQ R3 佐藤 相軒 (2)
伊藤 健治 (1)
鈴木 翔斗 (2)
髙橋 翼 (1)
酒田光陵

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.97 Q 小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎(2)
佐藤 雄太朗(2)
九里学園
2 3:31.44 q 五十嵐 瑠伽(2)
帯刀 龍陽 (1)
藤澤 一朗 (2)
丸山 亮陽 (2)
酒田南
3 3:38.95 森岡 久徳 (1)
東海林 航 (2)
加藤 澪 (2)
長岡 孝太郎(2)
日大山形
4 3:40.16 山本 大輝 (2)
近野 陽大 (2)
安部 司 (1)
市川 諒介 (1)
米沢興譲館
5 3:40.76 加藤 彩武 (1)
鈴木 晴人 (2)
鏡 巧武 (2)
森谷 勇真 (2)
山形工
6 3:41.70 犬飼 尊 (2)
本木 空 (1)
幸山 洸稀 (1)
片桐 翔太 (2)
天童
7 3:43.21 小関 裕斗 (2)
小松 洸哉 (2)
梅津 海斗 (1)
渡邉 佑太 (2)
長井工・荒砥
8 3:43.81 茂木 歩 (1)
白田 隼人 (1)
井上 裕希 (1)
八巻 右京 (2)
山形明正

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.78 Q 髙橋 飛雄馬(2)
安部 稜太朗(2)
山口 蓮 (1)
松田 夢大 (1)
米沢中央
2 3:37.42 佐藤 守高 (2)
鈴木 光美 (1)
齋藤 玲音 (1)
内田 拓真 (2)
鶴岡工
3 3:39.65 渋谷 諒 (2)
髙橋 真人 (2)
髙橋 恭平 (2)
池田 壮介 (2)
酒田西
4 3:40.37 佐藤 康平 (2)
佐藤 遼弥 (2)
佐藤 快斗 (2)
難波 磨人 (2)
鶴岡中央
5 3:46.99 白幡 駿斗 (2)
白幡 凪人 (2)
岡部 優磨 (1)
丹下 優希 (1)
鶴岡東
6 3:56.42 門間 巧樹 (2)
保科 友駿 (1)
山川 貴頌 (1)
高村 将大 (1)
東桜学館
7 4:02.36 安部 謙吾 (2)
金子 哲也 (1)
山田 賢毅 (1)
横山 鎌恩 (2)
米沢東
8 4:11.99 渡部 輝 (1)
遠藤 和也 (1)
金田 康生 (2)
菅野 寿洸 (1)
置賜農

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.55 Q 清水 裕貴 (1)
市川 日向 (1)
元木 流星 (1)
伊藤 悠斗 (2)
山形中央
2 3:32.65 q 村岡 駿佑 (1)
櫻井 伸吾 (1)
吉野 圭人 (1)
菅野 蒼斗 (2)
山形東
3 3:35.30 高橋 遼 (2)
庄司 寧生 (2)
菅原 健介 (2)
長岡 恵汰 (2)
谷地
4 3:36.09 池田 諒介 (1)
工藤 滉樹 (1)
會田 真斗 (1)
板垣 佳 (2)
山形南
5 3:40.06 鳴海 大雅 (2)
伊藤 衣吹 (1)
和田 宣人 (1)
佐々木 英介(2)
新庄北
6 3:44.30 佐藤 唯人 (1)
安孫子 悠翔(2)
髙橋 舞紘 (1)
武田 海翔 (1)
寒河江
7 3:48.72 石川 純乃介(2)
土屋 飛希 (1)
佐藤 琉玖 (1)
渡邉 歩夢 (1)
新庄南
8 3:53.12 丹治 崇 (2)
中川 颯太 (1)
菅 優貴 (1)
庄司 悠馬 (1)
神室産

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.60 Q 髙橋 翼 (1)
伊藤 健治 (1)
佐藤 相軒 (2)
鈴木 翔斗 (2)
酒田光陵
2 3:33.69 q 大塚 涼太 (2)
黒坂 康平 (1)
黒坂 流星 (2)
黒坂 稜斗 (2)
神産真室川
3 3:36.43 阿部 太一 (1)
保科 唯人 (2)
森 友哉 (1)
和田 優翔 (2)
北村山
4 3:37.27 的場 唯人 (2)
原田 将陽 (2)
齋藤 涼 (2)
小関 洸杜 (2)
創学館
5 3:41.67 細谷 香稀 (1)
豊川 勇斗 (1)
武田 渉夢 (1)
植田 翔登 (2)
山本学園
6 3:55.02 齋藤 琉河 (1)
佐藤 楓芽 (1)
大川 暖人 (2)
伊藤 龍雅 (1)
庄内総合
7 3:56.27 後藤 亘 (2)
今野 兼丞 (1)
大沼 秀 (2)
瀬戸 翔太 (1)
村山産

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.79 Q 安西 良晃 (2)
森 恵太 (2)
柴田 一輝 (2)
鈴木 澪弥 (2)
東海大山形
2 3:33.96 長岡 翔 (2)
須田 大翔 (2)
細野 遥希 (1)
大沼 虹星 (2)
山形商
3 3:38.59 大場 貴元 (1)
髙橋 陽夢 (1)
髙橋 拓夢 (1)
森 鉄汰 (1)
山形学院
4 3:39.74 佐原 倫太朗(2)
前田 雄斗 (2)
齋藤 友喜 (2)
佐藤 佑将 (2)
酒田東
5 3:45.09 長谷川 優人(2)
室岡 朋希 (2)
佐藤 陽輝 (1)
齋藤 順之介(2)
鶴岡南
6 3:48.21 牛澤 日都 (1)
佐々木 俊輔(1)
樋口 凱 (1)
小林 優真 (2)
長井
7 3:49.73 佐藤 光一 (2)
今井 明人 (1)
加藤 航太朗(1)
土田 嘉惟斗(1)
米沢工

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.63 小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺 慶太郎(2)
佐藤 雄太朗(2)
九里学園
2 3:21.94 松田 夢大 (1)
安部 稜太朗(2)
髙橋 飛雄馬(2)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
3 3:22.21 清水 裕貴 (1)
市川 日向 (1)
伊藤 悠斗 (2)
高橋 辰壽 (2)
山形中央
4 3:27.04 鈴木 翔斗 (2)
佐藤 隆生 (2)
伊藤 健治 (1)
髙橋 翼 (1)
酒田光陵
5 3:32.08 五十嵐 瑠伽(2)
丸山 亮陽 (2)
帯刀 龍陽 (1)
藤澤 一朗 (2)
酒田南
6 3:33.99 安西 良晃 (2)
森 恵太 (2)
鈴木 澪弥 (2)
柴田 一輝 (2)
東海大山形
7 3:36.24 大塚 涼太 (2)
黒坂 康平 (1)
黒坂 流星 (2)
黒坂 稜斗 (2)
神産真室川
8 3:37.28 村岡 駿佑 (1)
櫻井 伸吾 (1)
吉野 圭人 (1)
菅野 蒼斗 (2)
山形東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 佐藤 隆生 (2) 酒田光陵
2 1m90 栁澤 友希 (2) 九里学園
3 1m84 黒坂 流星 (2) 神産真室川
4 1m78 高橋 遼 (2) 谷地
5 1m75 柏倉 拓馬 (1) 山形明正
6 1m75 樋口 優真 (2) 山形学院
7 1m70 金内 蓮 (2) 鶴岡東
7 1m70 神尾 雄樹 (2) 山形学院
9 1m65 今井 明人 (1) 米沢工業
9 1m65 佐野 裕瞳 (2) 鶴岡工業
11 1m65 伊藤 翔大 (1) 長井
12 1m65 荘司 淳貴 (1) 置賜農業
12 1m65 布施 聖長翔(1) 山形学院
12 1m65 藤澤 一朗 (2) 酒田南
15 1m60 押切 大輔 (1) 創学館
16 1m60 森谷 彩都 (2) 天童
17 1m55 三浦 琉聖 (1) 鶴岡工業
18 1m55 山﨑 智生 (1) 鶴岡工業
NM 藤澤 廣大 (1) 鶴岡中央
DNS 大沼 秀 (2) 村山産業

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 犬飼 匠 (1) 山形中央
2 3m90 髙嶋 奏汰 (2) 山形商業
3 3m90 青山 友祐 (2) 東桜学館
4 3m60 齋藤 翔 (2) 創学館
5 3m50 川村 瑞樹 (2) 鶴岡北
6 3m40 小林 大毅 (2) 山形商業
7 3m40 延藤 悠輝 (2) 創学館
8 3m40 北爪 利樹 (1) 酒田光陵
9 3m20 佐藤 健太 (1) 酒田光陵
10 2m80 後藤 駿也 (1) 創学館
DNS 星川 飛馬 (1) 山形商業

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +0.8 渡部 輝 (2) 鶴岡工業
2 6m50 +0.0 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央
3 6m33 +0.7 江口 雄大 (1) 山形学院
4 6m31 +1.6 髙橋 真人 (2) 酒田西
5 6m14 -0.7 山本 響哉 (2) 東桜学館
6 6m11 +0.6 林 恭平 (2) 日大山形
7 6m11 +1.5 佐藤 空 (2) 米沢中央
8 6m10 -0.1 鈴木 日向 (2) 寒河江
9 5m96 +0.0 藤澤 一朗 (2) 酒田南
10 5m89 +1.2 大場 滉介 (1) 米沢中央
11 5m87 -1.2 幸山 洸稀 (1) 天童
12 5m85 -1.1 長瀬 大和 (1) 創学館
13 5m84 -1.2 大沼 秀 (2) 村山産業
14 5m64 -0.2 酒出 亜斗 (2) 創学館
15 5m61 -0.8 斎藤 琉希 (2) 庄内総合
16 5m51 -0.7 谷口 良 (1) 酒田光陵
17 5m50 +0.2 髙橋 颯大 (1) 米沢工業
18 5m35 +0.4 遠田 歩夢 (1) 酒田光陵
19 4m48 -0.6 本間 太陽 (1) 山形中央
20 4m13 -0.4 佐々木 俊輔(1) 長井
DNS 庄司 悠馬 (1) 神室産業
DNS 佐藤 弘康 (2) 酒田光陵
DNS 谷口 僚冶 (1) 日大山形

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 -1.0 山本 響哉 (2) 東桜学館
2 13m11 +0.4 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
3 12m84 -1.5 青山 友祐 (2) 東桜学館
4 12m83 +0.2 栁澤 友希 (2) 九里学園
5 12m51 -0.7 樋口 優真 (2) 山形学院
6 12m37 +0.3 鈴木 日向 (2) 寒河江
7 12m35 +1.3 谷口 良 (1) 酒田光陵
8 12m16 +1.1 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央
9 11m76 +0.9 工藤 礼理 (1) 酒田光陵
10 11m71 +1.0 江口 雄大 (1) 山形学院
11 11m70 -1.1 大場 滉介 (1) 米沢中央
12 11m66 +1.8 庄司 直矢 (2) 山形中央
13 11m63 +0.9 國井 優希 (1) 鶴岡中央
14 11m61 +0.6 佐藤 弘康 (2) 酒田光陵
15 11m55 +2.2 山﨑 智生 (1) 鶴岡工業
16 11m37 +2.1 横山 広陽 (1) 山形工業
17 11m25 +1.7 阿部 太一 (1) 北村山
18 11m24 -0.1 森谷 勇真 (2) 山形工業
19 11m22 +0.0 星川 仁大 (2) 山形南
NM 佐藤 空 (2) 米沢中央
DNS 本間 太陽 (1) 山形中央

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 多田 直黄 (1) 村山産業
2 12m22 板垣 龍亜 (2) 創学館
3 11m22 大場 健汰 (1) 酒田光陵
4 11m15 本間 慎之介(1) 山形中央
5 11m02 髙梨 虎雅 (1) 米沢工業
6 10m25 吉田 充希 (2) 新庄東
7 10m23 須貝 裕太 (2) 寒河江工業
8 10m18 犬飼 尊 (2) 天童
9 9m95 五十嵐 圭祐(1) 酒田東
10 9m60 本間 琢巳 (2) 鶴岡北
11 9m36 柏屋 魁叶 (2) 日大山形
12 9m14 塩野 銀河 (2) 日大山形
13 8m94 藤原 駿 (1) 東桜学館
14 8m93 遠藤 正登 (2) 東桜学館
15 8m73 清和 大心 (2) 鶴岡工業
16 8m70 池田 文也 (1) 鶴岡北
17 8m04 佐久間 涼 (1) 米沢中央
18 7m98 門間 巧樹 (2) 東桜学館
19 7m78 横山 鎌恩 (2) 米沢東
DNS 松本 大和 (2) 酒田光陵

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m74 板垣 龍亜 (2) 創学館
2 30m36 本間 慎之介(1) 山形中央
3 29m87 本間 勇翔 (2) 山形明正
4 29m53 丸藤 学 (2) 酒田光陵
5 29m16 遠藤 仁記 (2) 山形商業
6 28m68 多田 直黄 (1) 村山産業
7 28m49 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵
8 28m31 佐久間 涼 (1) 米沢中央
9 26m26 髙梨 虎雅 (1) 米沢工業
10 25m89 秋野 一輝 (2) 米沢工業
11 25m84 柏屋 魁叶 (2) 日大山形
12 24m96 遠藤 正登 (2) 東桜学館
13 24m90 大場 健汰 (1) 酒田光陵
14 24m71 岡部 隼也 (1) 長井
15 24m64 石澤 暖己 (2) 山形明正
16 24m42 手塚 春貴 (2) 九里学園
17 23m28 藤原 駿 (1) 東桜学館
18 21m32 我妻 智 (2) 置賜農業
19 14m15 田中 康裕 (2) 鶴岡高専
NM 佐藤 隼介 (1) 鶴岡中央
DNS 吉田 柊馬 (2) 鶴岡中央

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m61 石澤 暖己 (2) 山形明正
2 39m53 遠藤 仁記 (2) 山形商業
3 37m72 本間 勇翔 (2) 山形明正
4 35m25 池田 文也 (1) 鶴岡北
5 34m01 髙橋 雪羅 (2) 創学館
6 32m72 吉田 充希 (2) 新庄東
7 32m46 杉本 楓季 (1) 山形中央
8 31m35 吉岡 晋之介(1) 山形商業
9 30m09 髙橋 武蔵 (1) 創学館
10 29m09 小野 拓己 (2) 谷地
11 29m00 丸藤 学 (2) 酒田光陵
12 25m40 村上 倖誠 (2) 酒田光陵
13 24m70 近野 太一 (1) 創学館
14 24m30 大木 拓実 (1) 山形商業
15 23m24 秋野 一輝 (2) 米沢工業
16 16m21 湯野川 祐希(2) 置賜農業
17 15m97 横山 鎌恩 (2) 米沢東

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m67 松本 大和 (2) 酒田光陵
2 50m64 加藤 大輝 (2) 米沢商業
3 50m27 清和 大心 (2) 鶴岡工業
4 50m01 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
5 47m68 竹田 健人 (2) 山形中央
6 46m31 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵
7 45m47 兼田 成 (2) 山本学園
8 42m42 塩野 銀河 (2) 日大山形
9 40m93 上白土 暖汰(1) 山形商業
10 39m72 宮田 純也 (2) 鶴岡工業
11 39m63 和田 圭司 (2) 寒河江工業
12 39m60 山本 陽太 (2) 米沢商業
13 37m64 柴田 裕都 (2) 米沢工業
14 37m63 五十嵐 圭祐(1) 酒田東
15 37m10 田宮 暉 (2) 鶴岡工業
16 33m30 佐藤 優一樹(1) 鶴岡中央
17 31m32 山川 貴頌 (1) 東桜学館
18 30m81 石塚 心 (1) 米沢中央
19 24m80 阿部 壮太朗(1) 新庄南

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 (843) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 11.48 (757) 山口 宙 (1) 山形南
3 11.73 (705) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
4 12.46 (563) 植田 翔登 (2) 山本学園
5 12.51 (554) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
6 12.57 (543) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館

男子 八種100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 竹田 健人 (2) 山形中央
2 11.76 (699) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
3 12.12 (628) 阿部 望 (2) 庄内総合
4 12.27 (599) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
5 12.50 (556) 笹原 柊馬 (1) 山形南
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +0.6 (727) 竹田 健人 (2) 山形中央
2 6m14 +0.4 (617) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 6m05 -0.1 (597) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 5m86 +0.2 (556) 山口 宙 (1) 山形南
5 5m71 -0.8 (525) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
6 5m62 +0.4 (506) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
7 5m23 +1.5 (427) 笹原 柊馬 (1) 山形南
8 5m21 +0.5 (423) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
9 5m16 -0.2 (413) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
10 5m15 -0.8 (411) 植田 翔登 (2) 山本学園
11 4m94 -0.1 (371) 阿部 望 (2) 庄内総合
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m91 (601) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 9m84 (476) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 9m23 (440) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 8m16 (376) 山口 宙 (1) 山形南
5 7m83 (356) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
6 7m09 (313) 笹原 柊馬 (1) 山形南
7 7m04 (310) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
8 6m86 (299) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
9 6m75 (293) 植田 翔登 (2) 山本学園
10 5m85 (240) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
DNS (0) 阿部 望 (2) 庄内総合

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 (676) 竹田 健人 (2) 山形中央
2 55.63 (574) 植田 翔登 (2) 山本学園
3 55.70 (571) 笹原 柊馬 (1) 山形南
4 59.85 (418) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 阿部 望 (2) 庄内総合
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 (794) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 53.97 (641) 山口 宙 (1) 山形南
3 55.53 (578) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 55.85 (565) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
5 56.52 (539) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
6 56.85 (527) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 (621) 竹田 健人 (2) 山形中央
2 18.05 (519) 山口 宙 (1) 山形南
3 18.49 (478) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 19.95 (353) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
5 20.22 (332) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

男子 八種110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 (720) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 18.60 (468) 笹原 柊馬 (1) 山形南
3 19.49 (391) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
DQ (0)T6 植田 翔登 (2) 山本学園
DNS (0) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
DNS (0) 阿部 望 (2) 庄内総合

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m94 (485) 竹田 健人 (2) 山形中央
2 40m77 (453) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 39m88 (440) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 39m83 (440) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
5 34m69 (366) 山口 宙 (1) 山形南
6 30m60 (308) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
7 26m41 (249) 笹原 柊馬 (1) 山形南
8 26m35 (248) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
9 25m59 (238) 植田 翔登 (2) 山本学園
DNS (0) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
DNS (0) 阿部 望 (2) 庄内総合
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 1m77 (602) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
3 1m77 (602) 竹田 健人 (2) 山形中央
4 1m68 (528) 山口 宙 (1) 山形南
5 1m65 (504) 笹原 柊馬 (1) 山形南
6 1m59 (457) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
7 1m59 (457) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
8 1m50 (389) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
9 1m30 (250) 植田 翔登 (2) 山本学園
DNS (0) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
DNS (0) 阿部 望 (2) 庄内総合
DNS (0) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.47 (696) 笹原 柊馬 (1) 山形南
2 4:45.59 (646) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 4:48.35 (629) 植田 翔登 (2) 山本学園
4 4:48.81 (626) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
5 4:57.60 (574) 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
6 4:58.75 (567) 神尾 雄樹 (2) 山形学院
7 5:01.93 (549) 山口 宙 (1) 山形南
8 5:05.07 (531) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
9 5:28.08 (409) 阿部 泰迪 (1) 山形学院

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5186 NGR 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 5024 竹田 健人 (2) 山形中央
3 4315 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4 4292 山口 宙 (1) 山形南
5 4026 神尾 雄樹 (2) 山形学院
6 3784 笹原 柊馬 (1) 山形南
7 3671 梅津 祐希 (1) 鶴岡工業
8 3102 阿部 泰迪 (1) 山形学院
9 2958 植田 翔登 (2) 山本学園
DNF 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
DNF 阿部 望 (2) 庄内総合
DNS 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 青野 心音 (2) 山形中央
2 13.29 q 大友 茉奈美(1) 九里学園
3 13.43 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
4 13.64 東海林 楓果(2) 東海大山形
5 13.65 天野 真也香(1) 山形北
6 13.79 鈴木 ひばり(1) 山形西
7 14.12 渡辺 悠月 (1) 山形明正
8 14.71 堀之内 歩純(2) 南陽

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 岡田 悠 (2) 山形中央
2 13.43 阿部 果音 (2) 酒田西
3 13.44 吉仲 凜 (1) 酒田光陵
4 13.66 黒澤 里菜 (1) 米沢中央
5 13.89 佐藤 真優 (2) 東桜学館
6 13.96 小山 都来 (2) 山形北
7 14.19 高橋 あおい(2) 神室産業
8 14.45 渡部 果恋 (2) 鶴岡東

女子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 須田 有花 (2) 鶴岡北
2 13.54 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
3 13.54 板垣 慧美 (2) 山形東
4 13.57 佐藤 倫 (1) 山形商業
5 13.80 笹原 真紅 (2) 山形北
6 14.21 阿部 花梨 (2) 酒田西
7 14.94 小林 春菜 (1) 米沢興譲館
DNS 原 伶奈 (2) 山形中央

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 阿部 璃音 (1) 山形中央
2 13.05 q 髙橋 夢生 (2) 山形商業
3 13.67 石澤 綾音 (2) 米沢中央
4 13.85 笹金 らん (1) 天童
5 14.02 荒木 七香 (1) 東桜学館
6 14.51 新野 桜子 (1) 米沢興譲館
DNS 難波 柚季 (2) 酒田西
DNS 五十嵐理緒菜(2) 鶴岡工業

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
2 12.99 q 川村 桃 (2) 酒田光陵
3 13.41 後藤 夏海 (2) 鶴岡北
4 13.73 木村 天音 (1) 米沢興譲館
5 13.76 中野 寛与 (2) 東桜学館
6 13.83 鈴木 葵葉 (1) 鶴岡中央
7 14.19 大前 愛依 (1) 長井
DQ FS 水戸 楓花 (1) 東海大山形

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 青野 心音 (2) 山形中央
2 12.30 岡田 悠 (2) 山形中央
3 12.55 阿部 璃音 (1) 山形中央
4 12.73 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
5 12.75 髙橋 夢生 (2) 山形商業
6 12.87 川村 桃 (2) 酒田光陵
7 12.91 須田 有花 (2) 鶴岡北
8 13.17 大友 茉奈美(1) 九里学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 青野 心音 (2) 山形中央
2 27.14 阿部 果音 (2) 酒田西
3 27.55 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
4 28.05 武田 奈那 (2) 天童
5 28.58 小山 都来 (2) 山形北
6 29.22 鈴木 夢菜 (2) 酒田光陵
DNS 村岡 早桜 (1) 山形商業

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
2 26.53 q 渡部 結子 (1) 米沢中央
3 26.68 q 大友 茉奈美(1) 九里学園
4 27.76 村岡 寧々 (2) 山形商業
5 28.11 安部 優歩 (2) 米沢興譲館
6 28.35 下山 きらり(1) 東海大山形
7 28.55 鈴木 ひばり(1) 山形西

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 髙橋 夢生 (2) 山形商業
2 26.95 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
3 27.43 大瀧 真央 (1) 鶴岡北
4 28.10 笹原 真紅 (2) 山形北
5 28.36 飛塚 夏 (1) 山辺
6 28.80 渡辺 悠月 (1) 山形明正
7 29.28 佐藤 千菜 (1) 酒田南
DNS 原 伶奈 (2) 山形中央

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 川村 桃 (2) 酒田光陵
2 26.45 q 須田 有花 (2) 鶴岡北
3 27.84 水戸 楓花 (1) 東海大山形
4 28.40 鈴木 葵葉 (1) 鶴岡中央
5 28.76 佐藤 真優 (2) 東桜学館
6 31.33 舟山 優奈 (2) 小国
DNS 梅津 朱唯 (1) 米沢興譲館
DNS 本間 汐美 (2) 鶴岡南

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 阿部 璃音 (1) 山形中央
2 27.27 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
3 27.36 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
4 27.73 黒澤 里菜 (1) 米沢中央
5 27.96 石川 真衣 (2) 山辺
6 28.51 中野 寛与 (2) 東桜学館
7 30.71 菊地 莉奈 (1) 南陽
DNS 長谷川 琴音(2) 米沢東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 青野 心音 (2) 山形中央
2 25.43 阿部 璃音 (1) 山形中央
3 25.92 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
4 26.13 川村 桃 (2) 酒田光陵
5 26.22 髙橋 夢生 (2) 山形商業
6 26.39 須田 有花 (2) 鶴岡北
7 26.58 渡部 結子 (1) 米沢中央
8 26.75 大友 茉奈美(1) 九里学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
2 1:02.58 原田 真白 (1) 米沢中央
3 1:03.33 笹原 美吹 (2) 山形西
4 1:05.15 川井 桜 (2) 山形東
5 1:08.05 土田 奈津 (2) 酒田西
6 1:14.06 永岡 真優 (1) 村山産業
DNS 梅津 朱唯 (1) 米沢興譲館
DNS 村岡 早桜 (1) 山形商業

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
2 1:02.00 q 渡部 結子 (1) 米沢中央
3 1:02.46 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
4 1:03.38 大瀧 真央 (1) 鶴岡北
5 1:05.46 小沼 杏実 (2) 新庄北
6 1:06.17 大木 里菜 (1) 長井
7 1:11.63 石川 紗帆 (2) 酒田光陵

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.98 Q 細矢 愛結 (2) 山形北
2 1:03.56 髙砂 文音 (2) 山形西
3 1:04.57 飛塚 夏 (1) 山辺
4 1:05.52 佐藤 葵海 (2) 山形商業
5 1:05.92 星川 桃子 (1) 酒田光陵
6 1:08.56 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
DNS 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 Q 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
2 1:02.32 q 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
3 1:03.46 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
4 1:03.47 福田 珠生 (2) 山形商業
5 1:04.84 高橋 愛梨朱(2) 天童
6 1:06.31 秋野 伶奈 (2) 鶴岡東
7 1:14.06 金 悠海夏 (2) 小国

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 村岡 寧々 (2) 山形商業
2 1:01.35 q 柴﨑 愛有 (2) 山形北
3 1:02.92 山木 莉李花(2) 酒田光陵
4 1:04.02 武田 奈那 (2) 天童
5 1:04.89 佐藤 葵 (2) 東海大山形
6 1:05.46 庄司 奈織 (2) 山辺
7 1:12.88 山口 碧 (1) 小国

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 後藤 小真知(2) 山形中央
2 58.32 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
3 59.13 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
4 1:00.73 村岡 寧々 (2) 山形商業
5 1:01.04 柴﨑 愛有 (2) 山形北
6 1:01.88 細矢 愛結 (2) 山形北
7 1:02.05 渡部 結子 (1) 米沢中央
8 1:04.29 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.99 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
2 2:27.43 古瀬 日菜乃(1) 山形西
3 2:30.21 長谷川 砂奈(1) 酒田南
4 2:32.37 石川 悠衣 (2) 山辺
5 2:32.78 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館
6 2:35.31 貝沼 美咲 (1) 長井
7 3:00.09 渡邊 天 (2) 鶴岡東
DNS 仁科 光織 (1) 米沢工業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.24 Q 細矢 愛結 (2) 山形北
2 2:27.16 q 髙砂 文音 (2) 山形西
3 2:27.59 石川 ひかる(1) 米沢商業
4 2:29.37 髙橋 愛香 (1) 山形城北
5 2:31.77 間宮 桜子 (2) 東海大山形
6 2:38.91 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
7 2:39.00 土田 奈津 (2) 酒田西
8 2:47.52 石川 李菜 (2) 鶴岡中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.26 Q 吉田 百那 (1) 山形城北
2 2:31.37 佐藤 葵海 (2) 山形商業
3 2:33.10 太田 愛瑠 (1) 酒田西
4 2:34.20 岩瀬 千明 (2) 山形東
5 2:34.53 齋藤 ゆき (2) 米沢中央
6 2:40.19 岩間 来夢 (2) 米沢東
7 2:47.00 丸山 結衣 (2) 鶴岡南
DNS 伊藤 光由香(2) 東海大山形

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.57 Q 柴﨑 愛有 (2) 山形北
2 2:23.09 q 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形
3 2:30.43 津田 花歩 (1) 酒田東
4 2:30.84 板橋 梨碧 (1) 山形西
5 2:33.40 小沼 杏実 (2) 新庄北
6 2:37.68 竹田 蓮 (1) 南陽
7 2:40.93 堀 瑞穂 (2) 鶴岡南
8 2:48.75 小谷 春菜 (1) 新庄東

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.14 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園
2 2:24.63 q 鈴木 ひろか(2) 山形北
3 2:29.53 土岐 心夏 (1) 鶴岡北
4 2:35.64 岡部 未来 (1) 酒田南
5 2:37.66 笹原 美咲 (1) 新庄北
6 2:37.70 佐藤 未菜 (2) 酒田西
7 2:39.20 櫻井 空 (1) 神室産業
8 2:39.60 長岡 梨乃 (1) 山形城北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 後藤 小真知(2) 山形中央
2 2:18.53 細矢 愛結 (2) 山形北
3 2:19.16 吉田 百那 (1) 山形城北
4 2:19.80 小林 遼緒 (1) 九里学園
5 2:20.16 鈴木 ひろか(2) 山形北
6 2:21.99 柴﨑 愛有 (2) 山形北
7 2:23.36 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形
8 2:28.22 髙砂 文音 (2) 山形西

女子3年OP 800m 決勝

女子3年OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 長沼 明音 (3) 九里学園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.07 Q 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 4:42.25 Q 叶内 菜々美(2) 山形城北
3 4:48.06 Q 伊藤 光由香(2) 東海大山形
4 5:02.66 Q 石川 ひかる(1) 米沢商業
5 5:05.88 片倉 珠咲 (2) 九里学園
6 5:06.39 小川 桃佳 (1) 山形西
7 5:07.29 土岐 心夏 (1) 鶴岡北
8 5:13.65 菅原 愛捺 (1) 酒田南
9 5:15.34 相澤 キララ(2) 村山産業
10 5:16.20 津田 花歩 (1) 酒田東
11 5:25.31 笹原 美咲 (1) 新庄北
12 5:41.75 小谷 春菜 (1) 新庄東
13 5:59.32 小林 泉 (1) 鶴岡南
DNS 山鹿 華子 (1) 山形商業

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.89 Q 川田 愛佳 (2) 東海大山形
2 4:46.10 Q 吉田 百那 (1) 山形城北
3 4:48.93 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園
4 4:59.39 Q 住石 千紗 (2) 酒田南
5 5:00.59 q 小林 咲葉 (2) 長井
6 5:04.98 八鍬 希美 (1) 山形東
7 5:12.50 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館
8 5:13.93 齋藤 ゆき (2) 米沢中央
9 5:19.84 堀 瑞穂 (2) 鶴岡南
10 5:19.86 太田 愛瑠 (1) 酒田西
11 5:21.46 廣谷 真凜 (2) 山辺
12 5:43.67 佐藤 馨巴 (1) 鶴岡東
13 5:49.46 櫻井 空 (1) 神室産業

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.01 Q 大沼 亜衣 (2) 山形城北
2 4:58.79 Q 田中 優衣 (2) 東海大山形
3 4:59.13 Q 和賀 楓 (1) 酒田南
4 4:59.56 Q 加藤 恋 (1) 鶴岡南
5 5:00.21 q 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
6 5:04.23 q 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形
7 5:16.80 寒河江 空来(1) 米沢工業
8 5:17.97 今川 真里奈(2) 山形西
9 5:20.87 三河 美紗希(2) 山形東
10 5:23.22 沓澤 花歩 (2) 山形学院
11 5:27.64 佐藤 未菜 (2) 酒田西
12 5:37.61 竹田 蓮 (1) 南陽
13 5:44.02 石川 悠衣 (2) 山辺

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.87 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 4:34.49 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 4:37.81 吉田 百那 (1) 山形城北
4 4:40.10 叶内 菜々美(2) 山形城北
5 4:42.76 伊藤 光由香(2) 東海大山形
6 4:44.83 大沼 亜衣 (2) 山形城北
7 4:49.13 和賀 楓 (1) 酒田南
8 4:49.30 田中 優衣 (2) 東海大山形
9 4:52.39 住石 千紗 (2) 酒田南
10 4:52.40 加藤 恋 (1) 鶴岡南
11 4:54.48 小林 遼緒 (1) 九里学園
12 4:56.59 石川 ひかる(1) 米沢商業
13 4:56.82 小林 咲葉 (2) 長井
14 5:05.52 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
DNS 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.15 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 9:48.30 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 9:52.58 叶内 菜々美(2) 山形城北
4 9:59.79 大沼 亜衣 (2) 山形城北
5 10:09.25 鈴木 華奈 (1) 山形城北
6 10:16.85 和賀 楓 (1) 酒田南
7 10:22.08 加藤 恋 (1) 鶴岡南
8 10:25.67 田中 優衣 (2) 東海大山形
9 10:26.71 小林 咲葉 (2) 長井
10 10:33.91 住石 千紗 (2) 酒田南
11 10:34.91 後藤 陽菜 (2) 東海大山形
12 10:54.39 小川 桃佳 (1) 山形西
13 10:55.80 片倉 珠咲 (2) 九里学園
14 10:56.81 八鍬 希美 (1) 山形東
15 11:03.43 菅原 愛捺 (1) 酒田南
16 11:13.15 相澤 キララ(2) 村山産業
17 11:13.94 白岩 優凪 (1) 東海大山形

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.65 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
2 11:18.47 今川 真里奈(2) 山形西
3 11:18.71 鹿場 海聖 (2) 上山明新館
4 11:19.06 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業
5 11:27.54 寒河江 空来(1) 米沢工業
6 11:28.55 三河 美紗希(2) 山形東
7 11:34.35 加藤 うらら(2) 山形北
8 11:53.02 沓澤 花歩 (2) 山形学院
9 11:54.53 村山 彩華 (1) 山形西
10 12:03.61 後藤 怜亜 (1) 米沢工業
11 12:08.37 大場 ゆずき(2) 新庄北
12 12:09.38 樋口 仁美 (2) 鶴岡南
13 12:22.79 佐藤 馨巴 (1) 鶴岡東
14 13:20.13 町田 望愛 (1) 南陽
15 13:43.95 竹田 伊織 (1) 米沢商業
16 13:52.81 林 柚希 (2) 鶴岡東

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:42.15 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 9:48.30 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 9:52.58 叶内 菜々美(2) 山形城北
4 9:59.79 大沼 亜衣 (2) 山形城北
5 10:09.25 鈴木 華奈 (1) 山形城北
6 10:16.85 和賀 楓 (1) 酒田南
7 10:22.08 加藤 恋 (1) 鶴岡南
8 10:25.67 田中 優衣 (2) 東海大山形
9 10:26.71 小林 咲葉 (2) 長井
10 10:33.91 住石 千紗 (2) 酒田南
11 10:34.91 後藤 陽菜 (2) 東海大山形
12 10:54.39 小川 桃佳 (1) 山形西
13 10:55.80 片倉 珠咲 (2) 九里学園
14 10:56.81 八鍬 希美 (1) 山形東
15 10:58.65 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
16 11:03.43 菅原 愛捺 (1) 酒田南
17 11:13.15 相澤 キララ(2) 村山産業
18 11:13.94 白岩 優凪 (1) 東海大山形
19 11:18.47 今川 真里奈(2) 山形西
20 11:18.71 鹿場 海聖 (2) 上山明新館
21 11:19.06 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業
22 11:27.54 寒河江 空来(1) 米沢工業
23 11:28.55 三河 美紗希(2) 山形東
24 11:34.35 加藤 うらら(2) 山形北
25 11:53.02 沓澤 花歩 (2) 山形学院
26 11:54.53 村山 彩華 (1) 山形西
27 12:03.61 後藤 怜亜 (1) 米沢工業
28 12:08.37 大場 ゆずき(2) 新庄北
29 12:09.38 樋口 仁美 (2) 鶴岡南
30 12:22.79 佐藤 馨巴 (1) 鶴岡東
31 13:20.13 町田 望愛 (1) 南陽
32 13:43.95 竹田 伊織 (1) 米沢商業
33 13:52.81 林 柚希 (2) 鶴岡東

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 阪 希望 (2) 山形中央
2 15.97 Q 本間 汐美 (2) 鶴岡南
3 16.03 q 石川 美咲 (2) 九里学園
4 18.20 吉見 優里 (2) 谷地
5 18.73 秋庭 琴乃 (2) 鶴岡工業
6 21.30 明泉 優菜 (1) 寒河江
DNS 東海林 楓果(2) 東海大山形
DNS OPN 茨木 凜 (3) 九里学園

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 髙橋 夢華 (1) 九里学園
2 16.31 Q 板垣 慧美 (2) 山形東
3 16.62 荒木 七香 (1) 東桜学館
4 18.69 佐藤 倫 (1) 山形商業
5 25.65 渡部 里央 (1) 谷地
DNS 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
DNS 小野 真雪 (2) 新庄北
DNS 今野 千尋 (1) 山形学院

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
2 16.17 Q 中崎 和 (1) 鶴岡南
3 16.22 q 横山 愛莉 (2) 九里学園
4 18.30 竹田 茜 (2) 山形学院
5 19.50 渡辺 美優 (1) 東海大山形
6 20.52 元木 遥月 (2) 酒田東
7 20.78 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北
8 21.45 熊谷 優那 (2) 山形北

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 阪 希望 (2) 山形中央
2 14.44 髙橋 夢華 (1) 九里学園
3 14.94 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
4 15.60 石川 美咲 (2) 九里学園
5 15.77 中崎 和 (1) 鶴岡南
6 15.89 本間 汐美 (2) 鶴岡南
7 16.04 横山 愛莉 (2) 九里学園
8 17.49 板垣 慧美 (2) 山形東

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 Q 阪 希望 (2) 山形中央
2 1:07.23 Q 横山 あみ (2) 九里学園
3 1:09.91 q 川井 桜 (2) 山形東
4 1:12.91 大木 里菜 (1) 長井
5 1:14.25 安孫子 茉那(1) 山形北
6 1:15.42 星川 桃子 (1) 酒田光陵
DQ T6 長澤 真実 (2) 寒河江

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.91 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
2 1:09.25 Q 山木 莉李花(2) 酒田光陵
3 1:10.92 q 原田 真白 (1) 米沢中央
4 1:12.19 山科 知子 (1) 山形東
5 1:17.05 渡辺 美優 (1) 東海大山形
6 1:17.70 渡邉 綺代波(1) 山形北
DNS 小野 真雪 (2) 新庄北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.12 Q 石川 美咲 (2) 九里学園
2 1:08.13 Q 福田 珠生 (2) 山形商業
3 1:11.17 長谷部永美梨(2) 山形明正
4 1:15.06 奥村 怜佳 (2) 山形東
5 1:18.39 新野 真琴 (1) 長井
6 1:22.71 梅津 瑠佳 (2) 米沢中央
DNS 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館
DNS 舟山 弥杏 (2) 東海大山形

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 阪 希望 (2) 山形中央
2 1:03.57 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
3 1:06.42 山木 莉李花(2) 酒田光陵
4 1:06.88 横山 あみ (2) 九里学園
5 1:07.48 福田 珠生 (2) 山形商業
6 1:08.98 石川 美咲 (2) 九里学園
7 1:10.02 原田 真白 (1) 米沢中央
8 1:10.43 川井 桜 (2) 山形東

女子OP 2000mSC 決勝

女子OP 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:19.88 後藤 陽菜 (2) 東海大山形
2 7:20.68 髙橋 紗耶 (2) 山形城北
3 7:34.29 間宮 桜子 (2) 東海大山形
4 7:37.86 鈴木 ひろか(2) 山形北
5 7:45.79 髙橋 愛香 (1) 山形城北
6 7:57.93 堀 瑞穂 (2) 鶴岡南
7 7:58.83 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業
8 8:04.13 今川 真里奈(2) 山形西
9 8:05.93 鹿場 海聖 (2) 上山明新館
10 8:12.27 長谷川 砂奈(1) 酒田南
11 8:17.08 中村 友加里(1) 山形西
12 8:21.93 貝沼 美咲 (1) 長井
13 8:22.61 加藤 うらら(2) 山形北
14 8:23.32 岡部 未来 (1) 酒田南
15 8:28.17 髙橋 李 (1) 酒田南
16 8:30.62 赤塚 侑香 (1) 東海大山形
17 9:42.24 平山 葵 (1) 谷地

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:25.07 加藤 未来 (2) 上山明新館
2 28:29.94 吉井 愛莉 (2) 山形西
3 29:41.98 秋場 楓 (1) 山形商業
4 30:43.66 土田 楓佳 (2) 山形城北
5 32:06.32 金子 愛菜 (1) 東海大山形
6 32:06.81 桐生 有花 (1) 東海大山形
7 32:56.87 大瀧 彩花 (1) 上山明新館
DQ K2 竹田 伊織 (1) 米沢商業
DNS 髙橋 来心 (1) 東海大山形

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 Q 阪 希望 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
岡田 悠 (2)
山形中央
2 50.24 q 東海林 楓果(2)
岡崎 郁菜 (1)
下山 きらり(1)
水戸 楓花 (1)
東海大山形
3 51.78 鈴木 ひばり(1)
髙橋 愛理 (1)
設楽 奏有 (1)
笹原 美吹 (2)
山形西
4 53.22 東海林 彩音(2)
長谷部永美梨(2)
柴田 ひかる(2)
渡辺 悠月 (1)
山形明正
5 53.37 色摩 楓花 (2)
大木 里菜 (1)
横山 紗季 (2)
大前 愛依 (1)
長井
6 53.73 竹田 茜 (2)
藤川 里菜 (2)
結城 春菜 (1)
今野 千尋 (1)
山形学院
7 56.68 舩原 麻那美(1)
阿部 佳梨 (1)
池田 まゆ (2)
鈴木 智笑 (2)
庄内総合
8 58.58 金 悠海夏 (2)
舟山 優奈 (2)
今 ひろみ (2)
山口 碧 (1)
小国

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 Q 石澤 綾音 (2)
黒澤 里菜 (1)
渡部 結子 (1)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
2 50.11 q 佐藤 倫 (1)
髙橋 夢生 (2)
村岡 寧々 (2)
村岡 早桜 (1)
山形商
3 51.21 今井 青空 (2)
阿部 果音 (2)
阿部 花梨 (2)
難波 柚季 (2)
酒田西
4 52.05 須藤 桃由 (1)
板垣 慧美 (2)
石本 早紀 (2)
川井 桜 (2)
山形東
5 53.21 仲野 七瀬 (1)
吉見 優里 (2)
白田 怜蘭 (1)
渡部 里央 (1)
谷地
6 59.34 金子 友莉 (2)
鹿野 朱純 (1)
梅津 萌 (2)
金田 天音 (1)
高畠
DNS


米沢工
DNS


新庄北

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 Q 吉仲 凜 (1)
髙田 郁佳 (1)
百瀬 野乃花(1)
川村 桃 (2)
酒田光陵
2 50.45 q 情野 ひなた(2)
大友 茉奈美(1)
横山 あみ (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
3 53.35 菅藤 心菜 (1)
根岸 杏 (2)
笹金 らん (1)
武田 奈那 (2)
天童
4 53.58 木村 天音 (1)
安部 優歩 (2)
新野 桜子 (1)
小林 春菜 (1)
米沢興譲館
5 54.04 五十嵐理緒菜(2)
藤谷 彩奈 (1)
齋藤 由希 (1)
秋庭 琴乃 (2)
鶴岡工
6 55.42 明泉 優菜 (1)
長澤 真実 (2)
小松 あい (1)
佐藤 愛莉 (2)
寒河江
7 57.16 海谷 歩佳 (2)
長瀬 愛里 (2)
増子 りあん(1)
森川 瑛美 (1)
日大山形

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 後藤 彩夢 (1)
大瀧 真央 (1)
秋場 菜 (1)
須田 有花 (2)
鶴岡北
2 49.88 q 中崎 和 (1)
五十嵐 果鈴(1)
本間 汐美 (2)
佐藤 花穂 (1)
鶴岡南
3 52.03 天野 真也香(1)
小山 都来 (2)
小田島 実音(2)
笹原 真紅 (2)
山形北
4 52.42 佐藤 真優 (2)
中野 寛与 (2)
長瀬 真生 (2)
荒木 七香 (1)
東桜学館
5 55.16 秋野 伶奈 (2)
渡部 果恋 (2)
石塚 乃愛 (1)
佐藤 優香 (1)
鶴岡東
6 55.89 猪熊 のどか(1)
峯田 蘭 (2)
加藤 美咲 (1)
森谷 華帆 (2)
上山明新館
7 56.27 菊地 莉奈 (1)
堀之内 歩純(2)
髙橋 加奈 (2)
平 朱里 (1)
南陽

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.18 NGR 阪 希望 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
岡田 悠 (2)
山形中央
2 49.30 後藤 彩夢 (1)
大瀧 真央 (1)
秋場 菜 (1)
須田 有花 (2)
鶴岡北
3 49.74 石澤 綾音 (2)
黒澤 里菜 (1)
渡部 結子 (1)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
4 50.09 情野 ひなた(2)
大友 茉奈美(1)
石川 美咲 (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
4 50.09 東海林 楓果(2)
岡崎 郁菜 (1)
下山 きらり(1)
水戸 楓花 (1)
東海大山形
6 50.26 吉仲 凜 (1)
百瀬 野乃花(1)
藤原 茉由 (2)
川村 桃 (2)
酒田光陵
7 50.34 佐藤 倫 (1)
髙橋 夢生 (2)
村岡 寧々 (2)
村岡 早桜 (1)
山形商
DQ R2 中崎 和 (1)
五十嵐 果鈴(1)
本間 汐美 (2)
佐藤 花穂 (1)
鶴岡南

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.62 Q 阿部 璃音 (1)
青野 心音 (2)
後藤 小真知(2)
岡田 悠 (2)
山形中央
2 4:11.82 q 後藤 夏海 (2)
土岐 心夏 (1)
須田 有花 (2)
大瀧 真央 (1)
鶴岡北
3 4:11.83 原田 真白 (1)
渡部 結子 (1)
黒澤 里菜 (1)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
4 4:29.87 貝沼 美咲 (1)
大木 里菜 (1)
新野 真琴 (1)
大前 愛依 (1)
長井
5 4:33.30 佐藤 真優 (2)
荒木 七香 (1)
長瀬 真生 (2)
志村 樹里 (1)
東桜学館
6 4:46.27 菊地 莉奈 (1)
竹田 蓮 (1)
堀之内 歩純(2)
平 朱里 (1)
南陽
7 4:52.75 長谷川 琴音(2)
岩間 来夢 (2)
佐藤 聖梨 (2)
神保 愛美 (1)
米沢東

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.87 Q 百瀬 野乃花(1)
藤原 茉由 (2)
川村 桃 (2)
山木 莉李花(2)
酒田光陵
2 4:09.78 q 設楽 奏有 (1)
今川 真里奈(2)
髙砂 文音 (2)
笹原 美吹 (2)
山形西
3 4:11.29 q 鹿谷 夢紡実(2)
岡崎 郁菜 (1)
ランドールハニー心(1)
佐藤 葵 (2)
東海大山形
4 4:15.58 井上 美羽奈(2)
安部 優歩 (2)
須貝 麻莉菜(1)
齋藤 帆野花(1)
米沢興譲館
5 4:34.16 竹田 茜 (2)
結城 春菜 (1)
沓澤 花歩 (2)
藤川 里菜 (2)
山形学院
6 4:41.43 鶴巻 美羽 (2)
仁科 光織 (1)
後藤 怜亜 (1)
寒河江 空来(1)
米沢工

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.10 Q 大友 茉奈美(1)
小林 遼緒 (1)
横山 あみ (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
2 4:14.53 本間 汐美 (2)
五十嵐 果鈴(1)
中崎 和 (1)
加藤 恋 (1)
鶴岡南
3 4:16.20 山科 知子 (1)
板垣 慧美 (2)
石本 早紀 (2)
川井 桜 (2)
山形東
4 4:28.10 仲野 七瀬 (1)
吉見 優里 (2)
日塔 響月 (1)
白田 怜蘭 (1)
谷地
5 4:45.32 大久保 亜美(1)
小川 侑芽 (2)
笹原 美咲 (1)
矢口 陽理 (2)
新庄北
DNS


酒田西

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.39 Q 福田 珠生 (2)
髙橋 夢生 (2)
佐藤 葵海 (2)
村岡 寧々 (2)
山形商
2 4:08.26 q 柴﨑 愛有 (2)
鈴木 ひろか(2)
笹原 真紅 (2)
細矢 愛結 (2)
山形北
3 4:12.46 飛塚 夏 (1)
石川 悠衣 (2)
石川 真衣 (2)
庄司 奈織 (2)
山辺
4 4:22.85 菅藤 心菜 (1)
高橋 愛梨朱(2)
武田 奈那 (2)
伊藤 寧々 (1)
天童
5 4:30.49 東海林 彩音(2)
柴田 ひかる(2)
渡辺 悠月 (1)
長谷部永美梨(2)
山形明正
6 4:37.79 長澤 真実 (2)
加藤 梨音 (2)
明泉 優菜 (1)
佐藤 愛莉 (2)
寒河江

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.23 阿部 璃音 (1)
阪 希望 (2)
後藤 小真知(2)
青野 心音 (2)
山形中央
2 4:02.31 藤原 茉由 (2)
川村 桃 (2)
百瀬 野乃花(1)
山木 莉李花(2)
酒田光陵
3 4:03.13 福田 珠生 (2)
髙橋 夢生 (2)
佐藤 葵海 (2)
村岡 寧々 (2)
山形商
4 4:05.09 大友 茉奈美(1)
小林 遼緒 (1)
横山 あみ (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
5 4:07.76 鹿谷 夢紡実(2)
岡崎 郁菜 (1)
ランドールハニー心(1)
佐藤 葵 (2)
東海大山形
6 4:09.95 柴﨑 愛有 (2)
細矢 愛結 (2)
笹原 真紅 (2)
鈴木 ひろか(2)
山形北
7 4:10.15 大瀧 真央 (1)
須田 有花 (2)
後藤 夏海 (2)
野口 佳那 (1)
鶴岡北
8 4:14.80 設楽 奏有 (1)
今川 真里奈(2)
髙砂 文音 (2)
笹原 美吹 (2)
山形西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 長谷川 琴音(2) 米沢東
2 1m51 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
3 1m48 小野 愛奈 (2) 東海大山形
3 1m48 佐藤 花穂 (1) 鶴岡南
5 1m48 横山 あみ (2) 九里学園
6 1m45 最林寺 悠 (2) 山形中央
7 1m40 矢口 陽理 (2) 新庄北
8 1m40 根岸 杏 (2) 天童
8 1m40 田中 真由 (1) 山形西
10 1m35 佐藤 陽菜子(2) 山形北
10 1m35 沼澤 凜 (1) 東海大山形
12 1m35 佐野 杏奈 (1) 酒田光陵
13 1m30 太田 日菜 (1) 山形西
13 1m30 武田 南美 (1) 鶴岡南
15 1m30 吉永 彩乃 (2) 鶴岡南
15 1m30 後藤 夏海 (2) 鶴岡北
NM 鈴木 夢菜 (2) 酒田光陵

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 NGR 杉沼 凜穂 (2) 山形商業
2 2m90 池田 美優 (2) 山形商業
3 2m70 高橋 楓 (1) 山形商業

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +2.6 岡田 悠 (2) 山形中央
2 5m26 -0.2 情野 ひなた(2) 九里学園
3 5m25 +0.9 髙橋 夢華 (1) 九里学園
4 5m20 +1.9 藤谷 彩奈 (1) 鶴岡工業
5 5m18 +0.7 難波 柚季 (2) 酒田西
6 5m17 +2.0 吉田 吏那 (2) 東海大山形
7 5m10 +1.7 山田 璃可子(2) 米沢中央
8 5m07 +1.6 小田島 実音(2) 山形北
9 4m92 -1.8 石本 早紀 (2) 山形東
10 4m91 +0.1 髙橋 愛理 (1) 山形西
11 4m73 +0.3 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
12 4m69 -0.1 吉見 優里 (2) 谷地
13 4m65 +2.1 成澤 朱音 (2) 鶴岡北
14 4m63 +1.4 吉仲 凜 (1) 酒田光陵
15 4m62 +1.7 藤川 里菜 (2) 山形学院
16 4m58 -2.3 野口 佳那 (1) 鶴岡北
17 4m58 +0.0 木村 天音 (1) 米沢興譲館
18 4m50 +0.0 江花 真奈 (2) 山形北
19 4m49 +0.7 酒井 観月 (2) 米沢中央
20 4m48 +0.2 仲野 七瀬 (1) 谷地
21 4m48 -0.1 矢口 華淑 (1) 新庄南
22 4m42 +0.2 松田 小幸 (1) 山形商業
23 4m36 -0.5 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
24 4m32 +2.3 横山 紗季 (2) 長井
25 4m20 -0.6 小川 侑芽 (2) 新庄北
26 4m18 -0.4 佐藤 千菜 (1) 酒田南
27 4m13 +1.1 片桐 幸恵 (2) 北村山
28 4m13 +0.4 今野 蓮来 (1) 酒田光陵
29 4m04 -0.6 青山 迪佳 (1) 山形北
30 4m00 +0.0 佐藤 優香 (1) 鶴岡東
DNS ランドールハニー心(1) 東海大山形

女子3年OP 走幅跳 決勝

女子3年OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m14 +0.4 酒井 観月 (3) 九里学園

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 -0.6 NGR 吉田 吏那 (2) 東海大山形
2 11m17 -0.9 NGR 山田 璃可子(2) 米沢中央
3 11m04 -0.2 NGR 石本 早紀 (2) 山形東
4 10m93 +0.0 NGR 情野 ひなた(2) 九里学園
5 10m91 +0.3 NGR 小田島 実音(2) 山形北
6 10m86 +0.3 NGR ランドールハニー心(1) 東海大山形
7 10m41 +0.2 藤谷 彩奈 (1) 鶴岡工業
8 10m20 -1.0 安部 優歩 (2) 米沢興譲館
9 10m12 -0.8 酒井 観月 (2) 米沢中央
10 10m06 -0.7 中崎 和 (1) 鶴岡南
11 10m02 -0.9 横山 愛莉 (2) 九里学園
12 9m91 -0.6 髙橋 愛理 (1) 山形西
13 9m87 -1.1 成澤 朱音 (2) 鶴岡北
14 9m75 -0.2 横山 紗季 (2) 長井
15 9m71 -1.2 野口 佳那 (1) 鶴岡北
16 9m69 -1.7 江花 真奈 (2) 山形北
17 9m60 -0.8 須藤 桃由 (1) 山形東
18 9m53 -0.3 堀之内 歩純(2) 南陽
19 9m46 -1.2 舩原 麻那美(1) 庄内総合
20 9m42 -0.3 松田 小幸 (1) 山形商業
21 9m31 -0.8 佐藤 花穂 (1) 鶴岡南
22 9m20 -0.9 青山 迪佳 (1) 山形北
23 9m03 -0.1 設楽 奏有 (1) 山形西
NM 小川 侑芽 (2) 新庄北
NM 田中 真由 (1) 山形西
NM 御供 佑佳里(1) 米沢中央
NM 小林 春菜 (1) 米沢興譲館
DNS 今野 蓮来 (1) 酒田光陵

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m49 寺崎 真央 (1) 山形中央
2 9m82 片桐 千愛 (2) 鶴岡工業
3 9m73 佐藤 琴美 (1) 庄内総合
4 9m69 原田 優華 (2) 神産真室川
5 9m48 諏訪 琳音 (1) 鶴岡中央
6 8m94 齋藤 あさひ(2) 山形北
7 8m88 鈴木 絢子 (1) 山形西
8 8m52 色摩 楓花 (2) 長井
9 8m41 星野 菜美 (1) 山形学院
10 8m05 小松 友里香(1) 山形工業
11 8m02 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央
12 7m57 近藤 千愛里(2) 山本学園
13 7m54 石川 一沙 (1) 東海大山形
14 7m28 大江 望 (1) 神室産業
15 7m23 佐藤 那奈 (1) 庄内総合
16 7m22 高梨 陽彩 (2) 山形学院
17 7m13 長瀬 真生 (2) 東桜学館
18 6m84 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
19 6m49 齋藤 凜音 (1) 東海大山形
20 5m92 梅津 萌 (2) 高畠
DNS 小松 あい (1) 寒河江

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m39 寺崎 真央 (1) 山形中央
2 29m26 齋藤 瑠梨花(2) 山形商業
3 28m34 小松 友里香(1) 山形工業
4 27m89 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
5 27m06 諏訪 琳音 (1) 鶴岡中央
6 25m25 森谷 彩生 (2) 谷地
7 24m40 庄司 里佳子(2) 山形西
8 24m33 前田 春香 (2) 上山明新館
9 23m72 齋藤 あさひ(2) 山形北
10 23m52 佐藤 琴美 (1) 庄内総合
11 23m35 長瀬 真生 (2) 東桜学館
12 22m98 髙橋 咲希 (1) 長井
13 22m79 石垣 愛那 (2) 創学館
14 22m41 松田 更希 (2) 鶴岡南
15 22m19 鈴木 絢子 (1) 山形西
16 21m11 大場 梨央 (2) 山形商業
17 19m73 今 ひろみ (2) 小国
18 19m40 舟山 優奈 (2) 小国

女子国体強化記録会 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m16 齋藤 真希 (3) 鶴岡工業
2 38m40 齋藤 早希 鶴岡市陸協

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m84 NGR 三浦 瑠麗 (2) 創学館
2 34m71 飯坂 萌々夏(2) 上山明新館
3 33m80 大場 梨央 (2) 山形商業
4 33m72 原田 優華 (2) 神産真室川
5 32m01 橋本 碧衣 (1) 山形商業
6 30m87 庄司 里佳子(2) 山形西
7 28m81 髙橋 桃佳 (1) 山形明正
8 28m21 小池 瑠奈 (1) 上山明新館
9 28m21 石垣 愛那 (2) 創学館
10 23m76 鈴木 菜々 (2) 米沢商業
11 22m47 本間 恵美衣(1) 山形商業
12 14m38 齋藤 百葉 (1) 鶴岡北
13 12m75 鈴木 智笑 (2) 庄内総合
DNS 神尾 凪沙 (2) 米沢商業

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m52 今井 琴乃 (1) 鶴岡南
2 32m65 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央
3 32m56 佐藤 陽菜子(2) 山形北
4 32m15 石川 一沙 (1) 東海大山形
5 29m90 東海林 玲香(1) 山形商業
6 29m75 鈴木 菜々 (2) 米沢商業
7 29m68 松田 更希 (2) 鶴岡南
8 28m05 落合 愛海 (1) 創学館
9 27m98 伊藤 友香 (1) 山形北
10 26m19 齋藤 瑠梨花(2) 山形商業
11 26m10 河合 陽咲 (1) 米沢商業
12 26m04 大江 望 (1) 神室産業
13 25m12 結城 春菜 (1) 山形学院
14 25m07 今 ひろみ (2) 小国
15 24m44 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
16 23m28 池田 まゆ (2) 庄内総合
17 23m19 近藤 千愛里(2) 山本学園
18 22m17 佐藤 聖梨 (2) 米沢東
19 20m86 齋藤 百葉 (1) 鶴岡北
20 20m14 山河 沙里奈(2) 天童
21 18m96 佐野 杏奈 (1) 酒田光陵
22 16m85 鈴木 穂香 (2) 山形工業
NM 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
DNS 片桐 千愛 (2) 鶴岡工業

女子3年OP やり投 決勝

女子3年OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m37 芦原 美波 (3) 新庄北

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 (508) 高橋 あおい(2) 神室産業
2 18.21 (467) 色摩 楓花 (2) 長井
3 19.58 (338) 山河 沙里奈(2) 天童
4 19.69 (328) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
5 21.37 (198) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
6 23.02 (100) 藤川 里菜 (2) 山形学院

女子 七種100mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 (563) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
2 18.12 (476) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
3 18.93 (397) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
4 20.20 (286) 小松 あい (1) 寒河江
5 20.63 (252) 平 朱里 (1) 南陽
6 22.51 (127) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合

女子 七種100mH 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 (686) 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 17.25 (569) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
3 18.34 (454) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
4 18.54 (434) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
5 21.01 (224) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
6 21.59 (184) 仁科 光織 (1) 米沢工業

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 1m36 (470) 藤川 里菜 (2) 山形学院
3 1m33 (439) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
4 1m33 (439) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
5 1m25 (359) 小松 あい (1) 寒河江
6 1m20 (312) 高橋 あおい(2) 神室産業
6 1m20 (312) 色摩 楓花 (2) 長井
8 1m20 (312) 山河 沙里奈(2) 天童
9 1m15 (266) 平 朱里 (1) 南陽

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 (502) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
1 1m39 (502) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
3 1m39 (502) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
4 1m36 (470) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
5 1m25 (359) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
6 1m25 (359) 仁科 光織 (1) 米沢工業
7 1m20 (312) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
8 1m15 (266) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合
NM (0) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m43 (427) 色摩 楓花 (2) 長井
2 7m97 (397) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
3 7m41 (361) 山河 沙里奈(2) 天童
4 7m32 (356) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
5 7m11 (342) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
6 7m09 (341) 最林寺 悠 (2) 山形中央
7 7m04 (338) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
8 6m86 (326) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
9 6m45 (300) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
10 6m34 (293) 小松 あい (1) 寒河江
11 6m32 (292) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
12 6m24 (287) 高橋 あおい(2) 神室産業
13 6m03 (273) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
14 5m30 (227) 仁科 光織 (1) 米沢工業
15 5m06 (212) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
16 4m79 (195) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合
17 4m68 (188) 平 朱里 (1) 南陽
18 4m67 (188) 藤川 里菜 (2) 山形学院

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 (707) 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 27.89 (640) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
3 30.01 (481) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
4 30.61 (440) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
5 30.69 (435) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
6 31.30 (395) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合

女子 七種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 (734) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
2 27.47 (673) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
3 28.93 (559) 色摩 楓花 (2) 長井
4 29.23 (537) 平 朱里 (1) 南陽
5 29.51 (517) 小松 あい (1) 寒河江
6 29.84 (493) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 (587) 高橋 あおい(2) 神室産業
2 28.84 (566) 藤川 里菜 (2) 山形学院
3 29.81 (495) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
4 30.25 (465) 仁科 光織 (1) 米沢工業
5 30.46 (450) 山河 沙里奈(2) 天童
6 30.77 (430) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m72 +1.6 (485) 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 4m52 +1.0 (433) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
3 4m46 +0.2 (418) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
4 4m24 +0.6 (364) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
5 3m95 +1.2 (296) 平 朱里 (1) 南陽
6 3m95 -0.7 (296) 仁科 光織 (1) 米沢工業
7 3m90 +0.6 (285) 山河 沙里奈(2) 天童
8 3m59 +1.0 (218) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合
9 3m36 +0.5 (172) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 -0.9 (479) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
2 4m54 -0.6 (438) 藤川 里菜 (2) 山形学院
3 4m24 +0.0 (364) 色摩 楓花 (2) 長井
4 4m24 +0.5 (364) 小松 あい (1) 寒河江
5 4m18 +0.4 (350) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
6 4m10 +1.0 (331) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
7 4m04 +1.4 (317) 高橋 あおい(2) 神室産業
8 4m02 -1.4 (312) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
9 4m01 +0.7 (310) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 24m53 (373) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
2 23m85 (361) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
3 23m77 (359) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
4 22m39 (333) 仁科 光織 (1) 米沢工業
5 21m94 (325) 山河 沙里奈(2) 天童
6 21m76 (322) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
7 20m52 (299) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
8 19m96 (288) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
9 19m69 (283) 藤川 里菜 (2) 山形学院
10 19m37 (277) 高橋 あおい(2) 神室産業
11 19m02 (271) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
12 18m49 (261) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
13 18m43 (260) 平 朱里 (1) 南陽
14 17m83 (249) 色摩 楓花 (2) 長井
15 17m80 (248) 小松 あい (1) 寒河江
16 17m09 (235) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
17 16m28 (220) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合
18 15m68 (209) 最林寺 悠 (2) 山形中央

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.76 (599) 仁科 光織 (1) 米沢工業
2 2:45.15 (515) 藤川 里菜 (2) 山形学院
3 2:48.29 (481) 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
4 2:50.06 (463) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
5 2:50.72 (456) 阿部 佳梨 (1) 庄内総合
6 2:56.32 (400) 平 朱里 (1) 南陽

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.22 (570) 高橋 あおい(2) 神室産業
2 2:44.00 (528) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
3 2:46.29 (503) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
4 2:51.00 (453) 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
5 2:51.96 (443) 小松 あい (1) 寒河江
6 2:58.24 (382) 山河 沙里奈(2) 天童

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.15 (679) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
2 2:32.02 (668) 最林寺 悠 (2) 山形中央
3 2:34.35 (639) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
4 2:39.67 (577) 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
5 2:45.09 (516) 色摩 楓花 (2) 長井
6 2:45.45 (512) 秋場 菜 (1) 鶴岡北

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3695 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 3458 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
3 3389 秋場 菜 (1) 鶴岡北
4 3271 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
5 3016 齋藤 由希 (1) 鶴岡工業
6 2894 色摩 楓花 (2) 長井
7 2858 高橋 あおい(2) 神室産業
8 2853 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
9 2814 鶴巻 美羽 (2) 米沢工業
10 2560 藤川 里菜 (2) 山形学院
11 2552 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商業
12 2510 小松 あい (1) 寒河江
13 2463 仁科 光織 (1) 米沢工業
14 2453 山河 沙里奈(2) 天童
15 2199 平 朱里 (1) 南陽
16 2164 菅原 星佳 (1) 鶴岡南
17 2081 佐藤 知納 (2) 米沢中央
18 1877 阿部 佳梨 (1) 庄内総合

スポンサーリンク

SNSシェアボタン