【第58回 栃木県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 栃木県高等学校新人陸上競技大会
(2018年9月15日・16日)

画像

第58回 栃木県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月15日 (土)・16日 (日) の2日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 マデロ ケンジ (1) 作新学院
2 11.33 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
3 11.42 山本 弥希 (1) さくら清修
4 11.46 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗
5 11.58 柴沼 志音 (2) 宇都宮工業
6 11.60 大山 蓮人 (2) 真岡
7 11.61 大根田 浩司 (2) 宇都宮
8 11.65 岡村 大輝 (1) 佐野東

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
2 11.49 早川 竜斗 (2) 宇都宮商業
3 11.58 大根田 翼 (1) 作新学院
4 11.71 若林 駿太 (2) 鹿沼商工
5 11.77 石川 翼 (1) 石橋
6 12.17 高久 颯太 (1) 益子芳星
DNS 田﨑 義規 (2) 宇都宮
DNS 菅谷 拓海 (2) さくら清修

男子 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 カトラル ニール マイケル (1) 作新学院
2 11.19 関根 功織 (1) 宇都宮
3 11.43 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽
4 11.46 鶴見 光 (1) 白鴎大足利
5 11.61 古川 尊 (1) 佐野
6 11.83 福田 凪 (2) 今市工業
7 14.15 中田 翔大 (2) 上三川
8 17.93 大野 大空 (2) 宇都宮商業
DNS 菊地 祐貴 (2) 大田原

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 須藤 陽大 (2) 宇都宮北
2 11.67 星野 尚哉 (1) 那須拓陽
3 11.72 山根 憂哉 (2) 足利工業
4 11.75 金村 大智 (2) 栃木商業
5 11.78 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業
6 11.86 高松 研信 (2) 茂木
7 11.89 生井 宏樹 (2) 小山
8 11.98 荒井 辰弥 (2) 高根沢

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小宮 俊浩 (1) 白鴎大足利
2 11.72 村井 仁 (1) 茂木
3 11.94 國井 真人 (2) 小山南
4 12.02 渡邊 隆成 (2) 佐野日大
5 12.03 大貫 凌雅 (1) 佐野東
6 12.06 細田 時秀 (2) 宇都宮北
7 12.08 俵藤 風人 (2) 黒羽
8 12.17 荻原 颯 (2) 鹿沼商工

男子 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 松山 拓豊 (2) 佐野
2 11.88 篠田 凌一 (1) 小山南
3 11.90 服部 桂也 (1) 足利
4 12.02 小川 珠璃 (1) 大田原
5 12.06 神山 諒大 (2) 鹿沼東
6 12.11 河合 克真 (2) 文星芸大附属
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊
DNS 室井 颯太 (2) 矢板東

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 倉持 雄紀 (2) 佐野東
2 11.96 安倍 康太 (2) 那須拓陽
3 11.97 人見 悠斗 (2) 宇都宮商業
4 12.28 オバル マルウィン (2) 黒羽
5 12.52 神山 遼大 (2) 小山西
DQFS1 田嶋 大暉 (2) 宇都宮短大附属
DNS 中田 航輔 (1) 矢板東
DNS 後藤 聖和 (2) 小山西

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南
2 11.92 大森 至恩 (1) 鹿沼東
3 11.95 薄井 春輝 (1) 烏山
4 12.04 小川 瑞貴 (1) 足利
5 12.07 大森 龍矢 (1) 上三川
6 12.13 伊勢川 真生 (1) 小山高専
7 12.21 髙田 伸行 (1) 宇都宮東
8 12.67 有江 冬馬 (1) 真岡

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山﨑 翔太 (2) 佐野
2 11.94 神山 竜輝 (2) 小山南
3 12.08 丸山 虎伯 (1) 足利清風
4 12.11 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢
5 12.20 秋山 翼空 (2) 鹿沼
6 12.22 木村 珠祐 (2) 栃木工業
7 12.72 小堀 創人 (2) 益子芳星
DNS 齋藤 泰成 (2) 矢板

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 大森 俊一郎 (1) 栃木
2 12.13 髙橋 怜音 (1) 宇都宮北
3 12.27 中込 響希 (2) 宇都宮工業
4 12.27 田嶋 大倫 (2) 宇都宮短大附属
5 12.37 髙橋 竜生 (2) 栃木翔南
6 12.40 山下 楓眞 (1) 烏山
7 12.41 土田 龍成 (2) 今市工業
8 12.60 中里 伊吹 (1) 烏山
DNS 益田 夏廉 (1) 宇都宮東

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊
2 12.57 齋藤 祐介 (1) 小山
3 12.60 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木
4 12.76 寳示戸 颯馬 (2) 栃木工業
5 12.82 田尻 翔大 (1) 佐野日大
6 12.87 小島 雄基 (2) 真岡工業
DNS 竹之内 一真 (1) 矢板東
DNS 慶野 大樹 (1) 足利工業

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 春山 瑠輝斗 (1) 小山
2 12.43 浅野 颯太 (1) 黒磯南
3 12.59 篠原 柊惟 (1) 小山西
4 12.62 渡邊 旺樹 (1) 鹿沼東
5 12.67 河井 塑羅 (2) 矢板
6 12.74 吉村 悠貴 (1) 栃木工業
7 12.79 柿﨑 大斗 (1) 矢板
8 12.82 髙根沢 年音 (2) 宇都宮短大附属

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 髙松 優介 (1) 文星芸大附属
2 12.20 小堀 旭陽 (2) 石橋
3 12.22 大城 岳 (1) 佐野日大
4 12.53 篠原 優斗 (1) 栃木翔南
5 12.62 幸田 龍巻 (2) 矢板中央
6 12.84 関谷 明澄 (1) 鹿沼
7 12.93 大鷲 駿 (1) 足利
8 13.19 齋藤 真杜 (1) 今市工業
DNS 諏訪 広樹 (1) 那須清峰

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 菊池 偉織 (1) 宇都宮南
2 12.34 和田 圭輔 (2) 佐野松桜
3 12.59 小和田 陽太 (1) 足利清風
4 12.73 大藏 太陽 (1) 黒磯南
5 12.74 寺内 裕哉 (2) 栃木農業
6 12.93 大和田 尚吾 (1) 國學院栃木
7 12.97 福田 侑大 (1) 栃木
8 17.89 本橋 優綺 (1) 小山高専

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 劉 賢 (1) 小山高専
2 12.81 西田 晃太 (1) 足利清風
3 12.85 亀田 昂佑 (1) 鹿沼商工
4 12.92 中沢 希世紀 (2) 宇都宮東
5 12.97 佐川 瑠依 (2) 黒磯南
DNS 沼畑 小太郎 (1) 文星芸大附属
DNS 坂本 光翼 (1) 栃木翔南
DNS 川口 琳斗 (2) 黒磯

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 長瀨 史也 (1) 栃木商業
2 12.81 小池 祐輔 (1) 宇都宮白楊
3 12.93 手塚 佳弥 (1) 黒羽
4 13.17 大貫 佑真 (2) 今市
OP 11.11 佐藤 風雅 作新学院大
DNS 渡辺 匠 (1) 黒磯
DNS 萩野 悠哉 (2) 黒磯
DNS 小島 将暉 (2) 佐野松桜

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 岡田 一輝 (2) 佐野松桜
2 12.62 荒 健人 (1) 益子芳星
3 13.03 久須美 一真 (1) 栃木商業
4 13.30 牧野 剣士 (1) 矢板中央
5 14.04 黒川 隼人 (2) 鹿沼南
DNS 加藤 励乙 (2) 鹿沼南
DNS 大野 陽向 (2) 那須清峰
DNS 石川 拓海 (1) 足利工業
DNS 中里 将基 (3) 作新学院

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
2 11.20 関根 功織 (1) 宇都宮
3 11.34 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
4 11.39 マデロ ケンジ (1) 作新学院
5 11.42 山本 弥希 (1) さくら清修
6 11.48 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽
7 11.53 鶴見 光 (1) 白鴎大足利
DNS カトラル ニール マイケル (1) 作新学院

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 関根 功織 (1) 宇都宮
2 22.38 古島 匠稀 (2) 作新学院
3 22.65 関根 啓雅 (1) 白鴎大足利
4 22.81 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
5 22.82 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
6 23.21 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗
7 23.26 垂石 悠吾 (2) 白鴎大足利
DNS 山本 弥希 (1) さくら清修

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 野口 祐斗 (1) 作新学院
2 23.11 齋藤 海斗 (2) 作新学院
3 23.30 佐藤 貴志 (2) 小山
4 23.35 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
5 23.89 石川 翼 (1) 石橋
6 24.67 村上 潤 (2) 那須拓陽
DNS 菊地 祐貴 (2) 大田原
DNS 田﨑 義規 (2) 宇都宮

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東
2 23.10 田代 紘大 (1) 真岡
3 23.23 福田 凪 (2) 今市工業
4 23.40 松山 拓豊 (2) 佐野
5 23.49 柴沼 志音 (2) 宇都宮工業
6 23.60 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽
7 23.87 俵藤 風人 (2) 黒羽
DNS 大野 大空 (2) 宇都宮商業
DNS 中田 翔大 (2) 上三川

男子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 須藤 陽大 (2) 宇都宮北
2 23.29 若林 駿太 (2) 鹿沼商工
3 23.38 八木 大地 (2) 佐野東
4 23.50 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業
5 23.51 星 龍斗 (2) 黒羽
6 23.53 倉持 雄紀 (2) 佐野東
7 23.91 安田 優希 (2) 宇都宮商業
DNS 田中 啓太 (2) 石橋

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 小池 邦佳 (2) 小山高専
2 23.06 古川 尊 (1) 佐野
3 23.34 村井 仁 (1) 茂木
4 23.76 早川 竜斗 (2) 宇都宮商業
5 23.79 生井 宏樹 (2) 小山
6 23.94 高松 研信 (2) 茂木
7 24.12 細田 時秀 (2) 宇都宮北
8 24.26 山田 誠也 (1) 今市工業
9 24.36 國井 真人 (2) 小山南

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 山﨑 翔太 (2) 佐野
2 24.42 佐藤 懸 (1) 宇都宮
3 24.53 石川 智寛 (1) 國學院栃木
4 24.58 薄井 春輝 (1) 烏山
5 24.74 神山 竜輝 (2) 小山南
6 25.32 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木
DNS 佐々木 晴玄 (2) 今市
DNS 荒川 貴郁 (1) 栃木

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 金村 大智 (2) 栃木商業
2 24.03 大森 至恩 (1) 鹿沼東
3 24.21 渡邊 隆成 (2) 佐野日大
4 24.36 笠野 躍斗 (1) 栃木工業
5 24.36 浅井 大翔 (1) 宇都宮白楊
6 24.84 篠崎 直生 (1) 足利
7 25.72 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木
DNS 安倍 康太 (2) 那須拓陽

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 齋藤 泰成 (2) 矢板
2 24.08 高久 海沙 (1) 黒磯南
3 24.11 渡辺 俊介 (1) 鹿沼東
4 24.50 斉藤 正真 (1) 小山南
5 24.56 秋山 翼空 (2) 鹿沼
6 24.79 丸山 虎伯 (1) 足利清風
7 24.89 綱川 凜 (2) 矢板
DNS 大森 龍矢 (1) 上三川

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 笠原 洋和 (1) 大田原
2 24.16 小玉 悠貴 (1) 佐野東
3 24.24 藤本 一毅 (2) 小山高専
4 24.99 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊
5 25.57 佐藤 悠人 (2) 烏山
DNS 齋藤 淳太郎 (2) 栃木工業
DNS 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北
DNS 益田 夏廉 (1) 宇都宮東

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 清水 駿哉 (2) 宇都宮短大附属
2 24.70 小川 珠璃 (1) 大田原
3 25.05 阿部 寛也 (1) 佐野日大
4 25.28 篠原 柊惟 (1) 小山西
5 25.33 柿﨑 大斗 (1) 矢板
6 25.42 中里 伊吹 (1) 烏山
7 25.94 吉村 悠貴 (1) 栃木工業
8 26.22 堀井 龍太郎 (1) 今市工業
DNS 西田 晃太 (1) 足利清風

男子 200m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 青栁 永規 (1) 宇都宮東
2 25.43 劉 賢 (1) 小山高専
3 25.69 森分 翔太 (2) 宇都宮短大附属
4 25.73 萩原 要羽 (1) 佐野日大
5 25.98 手塚 佳弥 (1) 黒羽
6 26.45 五十嵐 圭祐 (2) 宇都宮短大附属
DNS 須田 悠斗 (1) 石橋
DNS 春山 瑠輝斗 (1) 小山

男子 200m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 熊倉 唯希 (1) 佐野松桜
2 25.05 畠井 涼真 (1) 真岡北陵
3 25.89 小和田 陽太 (1) 足利清風
4 26.44 久須美 一真 (1) 栃木商業
5 27.09 大貫 佑真 (2) 今市
DNS 中沢 希世紀 (2) 宇都宮東
DNS 上野 新太 (1) 宇都宮南
DNS 中松 大 (1) 足利工業
DNS 中里 将基 (3) 作新学院

男子 200m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南
2 24.03 本庄 息吹 (1) 足利工業
3 25.13 細田 優斗 (1) 足利工業
4 25.72 鈴木 晴也 (1) 黒磯南
5 25.84 福田 侑大 (1) 栃木
6 25.88 中里 峻輔 (1) 真岡北陵
7 26.29 小平 楓 (1) 鹿沼商工
8 26.44 長瀨 史也 (1) 栃木商業
DNS 佐藤 風雅 作新学院大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 関根 功織 (1) 宇都宮
2 22.39 古島 匠稀 (2) 作新学院
3 22.80 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
4 22.81 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
5 22.82 関根 啓雅 (1) 白鴎大足利
6 22.85 野口 祐斗 (1) 作新学院
7 22.96 小池 邦佳 (2) 小山高専
8 23.64 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 大森 宣陽 (2) 宇都宮
2 51.17 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽
3 52.34 太田 翔陽 (2) 石橋
4 52.93 鈴木 拓人 (1) 宇都宮工業
5 53.54 出居 時 (2) 佐野東
6 53.64 根本 直輝 (2) 栃木
7 54.22 本田 海斗 (2) 作新学院
8 55.09 笠原 洋和 (1) 大田原

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
2 51.55 佐藤 貴志 (2) 小山
3 51.86 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附属
4 51.94 豊田 恭平 (2) 作新学院
5 52.48 茂木 駿介 (2) 栃木
6 56.28 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東
DNS 齋藤 皓佑 (2) 矢板
DNS 斉藤 翼 (2) 足利大附属

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 吉岡 勇人 (1) 宇都宮南
2 53.51 松山 開豊 (2) 佐野
3 53.86 小倉 大輝 (2) 佐野
4 54.81 渡部 晶夫 (1) 鹿沼東
5 54.82 田中 啓太 (2) 石橋
6 55.16 久保 翼 (1) 作新学院
7 55.39 熊沢 陸 (2) 足利清風
DNS 安田 優希 (2) 宇都宮商業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 綱川 凜 (2) 矢板
2 54.64 大金 崇仙 (2) 宇都宮南
3 54.88 藤本 一毅 (2) 小山高専
4 55.71 星 龍斗 (2) 黒羽
5 55.83 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
6 57.46 小池 龍聖 (2) 黒羽
7 57.62 渡辺 一至 (2) 栃木商業
DNS 佐々木 晴玄 (2) 今市

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 稲葉 諒 (1) 栃木
2 56.15 小林 隼也 (1) 真岡
3 56.32 笠野 躍斗 (1) 栃木工業
4 57.14 佐藤 悠人 (2) 烏山
5 57.60 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木
DNS 八木沢 巧 (2) 那須清峰
DNS 齋藤 竜奈 (1) 壬生
DNS 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 斉藤 正真 (1) 小山南
2 55.95 田村 啓人 (1) 宇都宮
3 56.01 高木 波音 (2) 宇都宮
4 56.55 須永 美彦 (2) 足利大附属
5 57.70 若林 昂己 (1) 那須拓陽
6 58.71 大輪 拓也 (1) 烏山
DNS 五月女 怜央 (2) 那須清峰
DNS 宇賀神 諒真 (1) 佐野日大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 小玉 悠貴 (1) 佐野東
2 55.73 斎藤 昌宏 (1) 宇都宮北
3 57.20 鈴木 涼太 (1) 宇都宮北
4 57.93 福田 拓斗 (1) 今市工業
5 58.31 穀野 凌奨 (2) 宇都宮東
6 59.98 速水 翔吾 (1) 小山
7 1:01.85 長谷川 由多 (1) 足利大附属
8 1:02.80 平野 健人 (1) 佐野日大
DNS 豊田 幸太郎 (1) 大田原

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 森 等 (1) 足利南
2 56.35 相澤 快飛 (1) 宇都宮工業
3 57.09 戸村 太湧 (1) 宇都宮商業
4 57.59 荒井 尚人 (2) 茂木
5 1:00.60 黒田 拓海 (1) 足利
6 1:01.29 鈴木 凌太 (2) 宇都宮東
7 1:01.55 小舘 拓哉 (1) 宇都宮北
OP 49.25 佐藤 風雅 作新学院大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 熊倉 唯希 (1) 佐野松桜
2 56.14 目原 歩 (2) 宇都宮短大附属
3 56.68 本庄 息吹 (1) 足利工業
4 57.42 町田 裕亮 (1) 白鴎大足利
DNS 田口 大季 (1) 足利工業
DNS 相馬 祥太 (1) 足利工業
DNS 齋藤 海 (2) 高根沢

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 佐藤 貴志 (2) 小山
2 50.63 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
3 50.69 大森 宣陽 (2) 宇都宮
4 50.98 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽
5 52.16 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附属
6 52.47 豊田 恭平 (2) 作新学院
7 52.78 太田 翔陽 (2) 石橋
8 53.31 茂木 駿介 (2) 栃木

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.83 藤原 広翔 (2) 作新学院
2 2:00.71 関口 大祐 (1) 白鴎大足利
3 2:00.80 星 健太 (2) 作新学院
4 2:01.21 市川 勇希 (2) 宇都宮工業
5 2:02.31 松山 開豊 (2) 佐野
6 2:04.27 桑原 築希 (1) 大田原
7 2:04.53 岡田 光広 (1) 茂木
8 2:07.10 鈴木 涼太 (1) 宇都宮北
9 2:09.46 小林 隼也 (1) 真岡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.25 田中 光樹 (2) 小山西
2 1:58.91 宮田 真優 (1) 白鴎大足利
3 1:59.50 愛沢 誠也 (1) 栃木
4 2:01.15 斎藤 昌宏 (1) 宇都宮北
5 2:01.15 利根川 輝 (1) 宇都宮東
6 2:02.96 會澤 優磨 (2) 白鴎大足利
7 2:06.52 青山 大空 (2) 今市
8 2:08.89 小林 涼太 (2) 益子芳星
9 2:09.27 宮木 貴由樹 (1) 作新学院

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東
2 2:04.93 臼井 隼人 (1) 宇都宮工業
3 2:04.95 上野 友己 (2) 石橋
4 2:05.58 稲葉 渉夢 (2) 宇都宮工業
5 2:05.75 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附属
6 2:06.24 吉岡 勇人 (1) 宇都宮南
7 2:08.62 齊藤 太軌 (1) 宇都宮
8 2:09.72 渡邉 司 (2) 今市工業
9 2:11.31 阿久津 陽介 (2) 今市
10 2:12.21 樋口 太朗 (1) 大田原

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.87 塩田 翔己 (2) 那須拓陽
2 2:09.39 藤田 翔 (1) 那須拓陽
3 2:10.52 廣瀨 晋 (2) 真岡工業
4 2:11.21 齋藤 貴大 (1) 栃木
5 2:11.76 若林 昂己 (1) 那須拓陽
6 2:12.73 宮下 瞬 (1) 宇都宮清陵
7 2:13.55 網代 匠 (2) 大田原
DNS 熊沢 陸 (2) 足利清風
DNS 蓮田 航平 (2) 鹿沼南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.84 浅川 顕誼 (1) 文星芸大附属
2 2:10.43 工藤 大雅 (2) 宇都宮商業
3 2:10.52 渡辺 直大 (2) 鹿沼
4 2:11.23 近藤 和希 (1) 栃木
5 2:11.72 中道 悠太 (1) 宇都宮
6 2:13.39 鈴木 陽大 (2) 佐野
7 2:15.93 寺内 選貴 (1) 足利清風
DNS 大輪 拓也 (1) 烏山
DNS バルガス アルマンド (2) 宇都宮

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.75 田中 海也 (1) 宇都宮短大附属
2 2:09.79 猪瀬 歩睦 (1) 小山西
3 2:11.25 泉田 舜 (2) 栃木商業
4 2:13.82 杉野 裕哉 (2) 矢板
5 2:14.59 小林 拓未 (2) 鹿沼
6 2:14.65 宮澤 昂起 (1) 足利清風
7 2:17.17 滝口 智弘 (2) 矢板東
8 2:19.69 長嶋 優太 (1) 宇都宮北
9 2:20.03 鈴木 琢真 (2) 矢板東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.04 石井 陽太 (2) 宇都宮短大附属
2 2:13.49 松﨑 渉 (1) 足利
3 2:15.99 佐藤 雅日 (1) 壬生
4 2:16.45 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊
5 2:17.20 山本 頼鳳 (2) 鹿沼
6 2:19.38 田上 将矢 (2) 上三川
7 2:21.38 秋本 汰久斗 (1) 宇都宮東
8 2:21.69 加藤 翼 (1) 國學院栃木
9 2:25.44 石川 海斗 (1) 今市工業
DNS 田宮 大雅 (2) 文星芸大附属

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 大川 勝久 (1) 鹿沼東
2 2:11.66 吉羽 涼 (1) 栃木商業
3 2:12.98 篠﨑 隆英 (1) 上三川
4 2:16.19 福田 拓斗 (1) 今市工業
DNS 長澤 一輝 (2) 宇都宮商業
DNS 齋藤 光希 (1) 高根沢
DNS 人見 悠斗 (2) 宇都宮商業
DNS 小島 大輝 (1) 上三川
DNS 齋藤 海 (2) 高根沢
DNS 梅沢 龍輝 (3) 栃木

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.21 藤原 広翔 (2) 作新学院
2 1:57.01 田中 光樹 (2) 小山西
3 2:00.83 宮田 真優 (1) 白鴎大足利
4 2:01.44 愛沢 誠也 (1) 栃木
5 2:02.11 星 健太 (2) 作新学院
6 2:02.34 関口 大祐 (1) 白鴎大足利
7 2:02.40 利根川 輝 (1) 宇都宮東
8 2:05.12 斎藤 昌宏 (1) 宇都宮北

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.98 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽
2 3:59.30 藤原 広翔 (2) 作新学院
3 3:59.93 平山 大雅 (2) 宇都宮
4 4:00.93 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
5 4:02.37 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽
6 4:03.39 鎌田 歩夢 (2) 作新学院
7 4:04.93 齋藤 翔哉 (2) 大田原
8 4:05.51 宮田 真優 (1) 白鴎大足利
9 4:07.93 小林 崇宏 (2) 作新学院
10 4:08.57 伊藤 颯 (2) 大田原
11 4:08.79 山根 彗斗 (1) 白鴎大足利
12 4:14.76 加々美 雄躍 (1) 矢板東
13 4:16.04 市川 勇希 (2) 宇都宮工業
14 4:16.54 小野寺 遼 (1) 國學院栃木
15 4:17.17 上野 友己 (2) 石橋
16 4:17.18 栗原 直也 (2) 那須拓陽
17 4:18.60 奥田 遥音 (2) 白鴎大足利
18 4:21.04 浅川 顕誼 (1) 文星芸大附属
19 4:21.83 村上 心優 (1) 大田原
20 4:26.10 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
21 4:27.17 薄井 李空 (1) 佐野日大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.33 照内 淳和 (2) 宇都宮
2 4:16.69 後藤 亮介 (1) 文星芸大附属
3 4:17.23 齊藤 太軌 (1) 宇都宮
4 4:19.01 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東
5 4:19.76 石井 翔大 (2) 小山高専
6 4:20.11 小野 浩輝 (2) 國學院栃木
7 4:21.87 上林 一晴 (2) 宇都宮北
8 4:22.14 小島 大河 (1) 小山西
9 4:23.91 青山 大空 (2) 今市
10 4:24.01 岩井 康祐 (1) 宇都宮北
11 4:24.76 小林 諒弥 (2) 茂木
12 4:25.03 井桁 由喜 (2) 石橋
13 4:25.07 猪野 秀斗 (2) さくら清修
14 4:26.11 森 隼涼 (2) 栃木
15 4:29.75 大塚 拓実 (2) 矢板東
16 4:36.02 布施 達基 (2) 真岡
17 4:40.00 岡崎 かなた (2) 烏山
18 4:44.44 工藤 大雅 (2) 宇都宮商業
19 4:46.42 栁田 峻冴 (2) 石橋
DNS 本間 雄人 (2) 栃木翔南
DNS 松本 考史 (2) 小山

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.36 阿部 裕希 (1) 宇都宮南
2 4:22.61 須藤 周 (1) 小山
3 4:26.03 橋本 大樹 (1) 小山西
4 4:27.45 猪瀬 歩睦 (1) 小山西
5 4:27.53 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附属
6 4:27.93 渡邉 司 (2) 今市工業
7 4:29.28 南木 太智 (1) 宇都宮工業
8 4:29.71 吉羽 涼 (1) 栃木商業
9 4:30.66 宮下 瞬 (1) 宇都宮清陵
10 4:31.98 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附属
11 4:32.66 金子 典永 (2) 小山南
12 4:33.17 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東
13 4:33.91 阿久津 陽介 (2) 今市
14 4:33.97 西澤 真翔 (1) 宇都宮南
15 4:34.66 齋藤 祥 (1) 小山高専
16 4:34.72 篠﨑 隆英 (1) 上三川
17 4:36.63 杉野 裕哉 (2) 矢板
18 4:37.16 小林 拓未 (2) 鹿沼
19 4:37.83 山本 頼鳳 (2) 鹿沼
20 4:38.41 山本 怜 (2) さくら清修
21 4:38.49 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊
22 4:38.94 鈴木 陽大 (2) 佐野

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.83 大川 勝久 (1) 鹿沼東
2 4:34.87 阿部 桃太 (1) 鹿沼商工
3 4:35.64 平山 裕仁 (1) 那須清峰
4 4:36.79 篠崎 陽葵 (1) 宇都宮工業
5 4:37.52 牧戸 悠樹 (1) 佐野日大
6 4:40.04 萬寶 啓明 (2) 佐野東
7 4:41.07 町田 恒介 (1) 栃木
8 4:41.76 西井 悠真 (1) 宇都宮北
9 4:43.89 石橋 禅 (1) 小山南
10 4:44.21 長澤 一輝 (2) 宇都宮商業
11 4:45.06 小島 大輝 (1) 上三川
12 4:46.25 荒川 潤 (1) さくら清修
13 4:47.04 相場 伊貴 (1) 足利清風
14 4:47.55 石塚 海翔 (1) 宇都宮東
15 4:47.79 佐藤 雅日 (1) 壬生
16 4:51.00 菊地 勇輝 (1) 足利
17 4:53.03 深津 拓未 (1) 佐野
18 5:06.58 菊池 優也 (2) 宇都宮短大附属
19 5:09.44 大河内 笙期 (2) 黒羽
DNS 谷口 心哉 (1) 益子芳星
DNS 小池 龍聖 (2) 黒羽

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.47 早川 空 (1) 佐野松桜
2 4:45.57 泉田 舜 (2) 栃木商業
3 4:47.95 石川 海斗 (1) 今市工業
4 4:48.34 友野 直樹 (1) 佐野
5 4:48.77 大津 由生 (1) 栃木
6 4:57.06 中山 文富 (1) 鹿沼
7 4:58.24 吉中 大樹 (2) 黒磯
8 5:00.12 時庭 勝元 (1) 黒磯
9 5:02.84 和田 共生 (2) 足利
10 5:05.61 大塚 凌 (2) 宇都宮南
11 5:05.75 相馬 迅翔 (1) 那須清峰
12 5:05.88 岡田 歩 (2) 足利清風
13 5:06.68 小和田 憲尚 (1) 足利清風
14 5:11.90 大野 竜哉 (2) 鹿沼商工
15 5:14.20 本橋 瑠唯 (1) 那須清峰
16 5:24.80 髙橋 充夢 (2) 黒羽
17 5:26.55 田辺 晴輝 (2) 栃木工業
DNS 大沼 朱璃 (1) 鹿沼南
DNS 清水 優斗 (1) 栃木工業
DNS 上野 慶典 (2) 黒磯
DNS 齋藤 光希 (1) 高根沢
DNS 石川 鮎 (1) 栃木翔南

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.45 深井 琉聖 (2) 那須拓陽
2 15:36.55 菊地 圭太 (2) 那須拓陽
3 15:43.03 若田 宗一郎 (2) 文星芸大附属
4 15:51.89 森澤 俊平 (2) 文星芸大附属
5 15:56.80 桑名 碧人 (2) 那須拓陽
6 16:04.30 渡邊 海人 (2) 矢板東
7 16:07.60 照内 淳和 (2) 宇都宮
8 16:11.26 山根 彗斗 (1) 白鴎大足利
9 16:13.63 鎌田 歩夢 (2) 作新学院
10 16:16.79 奥田 遥音 (2) 白鴎大足利
11 16:20.74 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
12 16:25.52 猪野 秀斗 (2) さくら清修
13 16:26.41 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附属
14 16:29.59 清水 太陽 (2) 宇都宮南
15 16:31.43 小野寺 遼 (1) 國學院栃木
16 16:35.04 前田 晃秀 (2) 作新学院
17 16:35.52 前田 新太 (2) 白鴎大足利
18 16:36.59 後藤 頌 (2) 大田原
19 16:39.39 小野 浩輝 (2) 國學院栃木
20 16:46.04 手塚 悠 (2) 大田原
21 16:48.40 小島 悠生 (1) 作新学院
22 16:48.49 加々美 雄躍 (1) 矢板東
23 17:12.85 井桁 由喜 (2) 石橋
24 17:13.75 石濵 佑真 (1) 宇都宮
25 17:13.77 岩井 康祐 (1) 宇都宮北
26 17:38.67 矢板 優紀 (2) 大田原
27 17:45.98 愛野 一希 (1) 宇都宮短大附属
28 17:51.22 岡崎 かなた (2) 烏山
29 17:54.33 石井 翔大 (2) 小山高専
30 19:10.25 佐藤 龍輝 (2) 宇都宮白楊
31 19:56.68 上野 慶典 (2) 黒磯
OP 14:58.53 樋口 翔太 (3) 佐野日大
井上 駿太 (2) 栃木
DNS 菱沼 生 (2) 茂木

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.89 阿部 裕希 (1) 宇都宮南
2 16:55.61 松本 開渡 (2) 宇都宮短大附属
3 17:16.77 篠原 圭太 (1) 宇都宮東
4 17:20.41 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東
5 17:27.75 小島 大河 (1) 小山西
6 17:44.85 布施 達基 (2) 真岡
7 17:45.25 栁田 峻冴 (2) 石橋
8 17:46.31 杉浦 天晴 (2) 今市工業
9 17:49.77 坂本 太佑 (1) 鹿沼
10 17:51.01 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附属
11 17:52.48 橋本 裕貴 (1) 鹿沼東
12 17:58.13 橋本 大樹 (1) 小山西
13 18:01.23 萬寶 啓明 (2) 佐野東
14 18:06.56 田村 渉馬 (1) 宇都宮南
15 18:11.47 石橋 禅 (1) 小山南
16 18:15.67 森 隼涼 (2) 栃木
17 18:18.97 齋藤 祥 (1) 小山高専
18 18:21.92 金子 典永 (2) 小山南
19 18:44.77 日向野 颯人 (1) 鹿沼商工
20 18:49.60 古澤 勇希 (1) 宇都宮工業
21 18:51.47 沼生 雄紀 (1) 宇都宮北
22 19:06.23 町田 恒介 (1) 栃木
23 19:06.29 篠崎 陽葵 (1) 宇都宮工業
24 19:11.90 高橋 航平 (1) 宇都宮北
25 19:14.54 深津 拓未 (1) 佐野
26 19:15.93 友野 直樹 (1) 佐野
27 19:32.52 山本 怜 (2) さくら清修
28 19:33.61 赤羽 顕 (2) 宇都宮工業
29 20:00.07 橋本 怜穏 (1) 小山
30 20:53.69 吉崎 光一郎 (2) さくら清修
DNF 山田 健太郎 (1) 宇都宮東
DNS 熊代 光瑠 (2) 益子芳星
DNS 岡田 俊祐 (1) 宇都宮東
DNS 時庭 勝元 (1) 黒磯

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利
2 15.31 有江 祥真 (1) 真岡
3 16.55 町田 光輝 (1) 小山西
4 16.87 大福根 巧 (2) 宇都宮工業
5 16.90 豊後 滉輔 (1) 作新学院
6 17.03 菊地 陽翔 (1) 石橋
7 17.26 松本 潤哉 (1) 那須清峰
8 18.50 大森 俊一郎 (1) 栃木

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 菅谷 拓海 (2) さくら清修
2 16.57 後藤 聖和 (2) 小山西
3 16.86 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽
4 17.04 江口 響 (2) 宇都宮工業
5 17.94 宇梶 聡也 (1) 矢板東
DNS 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修
DNS 荒川 智洸 (2) 栃木翔南

男子 110mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 大森 拓真 (2) 那須拓陽
2 16.45 神 龍之介 (2) 真岡
3 17.12 笹沼 旦 (2) 宇都宮工業
4 17.15 小池 邦佳 (2) 小山高専
5 18.08 八木 大地 (2) 佐野東
6 18.31 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
OP 15.56 降矢 恭兵 SAC
DNS 神山 智哉 (2) 宇都宮東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利
2 14.86 菅谷 拓海 (2) さくら清修
3 15.06 有江 祥真 (1) 真岡
4 15.95 神 龍之介 (2) 真岡
5 16.09 後藤 聖和 (2) 小山西
6 16.33 町田 光輝 (1) 小山西
7 16.50 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽
DQ T7 大森 拓真 (2) 那須拓陽

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 小堀 旭陽 (2) 石橋
2 58.61 出居 時 (2) 佐野東
3 1:00.85 篠田 凌一 (1) 小山南
4 1:00.95 有江 冬馬 (1) 真岡
5 1:02.21 藤間 裕史 (2) 宇都宮
6 1:03.16 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽
7 1:04.53 神山 龍希 (2) 鹿沼商工
DNS 長谷川 由多 (1) 足利大附属

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 長谷川 彪雅 (2) 佐野
2 59.72 神 龍之介 (2) 真岡
3 1:00.22 塩野目 友都 (1) 宇都宮
4 1:00.53 根本 駆 (2) 宇都宮工業
5 1:06.10 岸井 尊 (2) 茂木
DNS 宇賀神 諒真 (1) 佐野日大
DNS 斉藤 翼 (2) 足利大附属
DNS 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 有江 祥真 (1) 真岡
2 58.93 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮
3 59.09 荻原 颯 (2) 鹿沼商工
4 1:01.01 守谷 恵人 (1) 小山高専
5 1:05.07 阿部 寛也 (1) 佐野日大
6 1:40.86 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附属
DNS 齋藤 皓佑 (2) 矢板
DNS 須永 美彦 (2) 足利大附属

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 小堀 旭陽 (2) 石橋
2 56.66 出居 時 (2) 佐野東
3 56.70 有江 祥真 (1) 真岡
4 57.12 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮
5 57.22 長谷川 彪雅 (2) 佐野
6 59.03 荻原 颯 (2) 鹿沼商工
7 1:00.70 塩野目 友都 (1) 宇都宮
8 1:00.91 神 龍之介 (2) 真岡

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.16 平山 大雅 (2) 宇都宮
2 9:53.06 風間 銀河 (1) 宇都宮
3 9:56.33 渡邊 海人 (2) 矢板東
4 10:08.10 櫻岡 悠 (2) 大田原
5 10:10.55 橋屋 憂典 (1) 白鴎大足利
6 10:10.85 後藤 漱太 (2) 大田原
7 10:21.88 塩野目 英 (2) 大田原
8 10:23.52 松田 朋樹 (1) 白鴎大足利
9 10:25.39 後藤 亮介 (1) 文星芸大附属
10 10:31.79 植木 大介 (2) 真岡
11 10:41.80 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
12 10:45.84 阿久津 成一郎 (1) 真岡
13 11:00.10 富山 直紀 (2) 鹿沼
14 11:04.28 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北
15 12:24.35 古平 拓磨 (1) 栃木
16 12:24.89 新井 秀哉 (2) 宇都宮短大附属
17 12:56.93 鴨川 尊 (1) さくら清修
DQ T6 小林 諒弥 (2) 茂木
DNF 荒川 潤 (1) さくら清修
DNS 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:22.68 久住 一翔 (2) 白鴎大足利
2 30:07.72 天笠 郁海 (2) 白鴎大足利
3 30:55.66 柏瀬 登博 (1) 白鴎大足利
4 35:20.65 宮内 雅生 (1) 大田原
DNS 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附属

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 齋藤 海斗 (2)
カトラル ニール マイケル (1)
古島 匠稀 (2)
マデロ ケンジ (1)
作新学院
2 45.49 宮川 将太 (2)
石川 翼 (1)
太田 翔陽 (2)
上野 瑞貴 (2)
石橋
3 45.71 清水 寛地 (1)
村上 太一 (1)
後藤 聖和 (2)
神山 遼大 (2)
小山西
4 46.88 中里 伊吹 (1)
和久 伊吹 (1)
山下 楓眞 (1)
薄井 春輝 (1)
烏山
5 47.75 金村 大智 (2)
泉田 舜 (2)
久須美 一真 (1)
渡辺 一至 (2)
栃木商業
DQ R3 小川 珠璃 (1)
笠原 洋和 (1)
川名 英介 (2)
若目田 祐介 (2)
大田原
DNS


宇都宮南
DNS


矢板

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 吉田 龍生 (2)
磯部 剛 (2)
関根 啓雅 (1)
稲垣 優一 (2)
白鴎大足利
2 44.42 長谷川 瑠雅 (2)
古川 尊 (1)
松山 拓豊 (2)
山﨑 翔太 (2)
佐野
3 45.35 荻原 颯 (2)
若林 駿太 (2)
髙橋 昂汰 (2)
豊田 拓実 (2)
鹿沼商工
4 45.41 棚瀨 雄斗 (1)
菅谷 拓海 (2)
手塚 大地 (1)
山本 弥希 (1)
さくら清修
5 45.85 星 龍斗 (2)
俵藤 風人 (2)
笠原 成夢 (2)
オバル マルウィン (2)
黒羽
6 49.46 渡辺 俊介 (1)
神山 諒大 (2)
大森 至恩 (1)
鈴木 陸人 (2)
鹿沼東
DNS


黒磯
DNS


宇都宮東

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 大根田 浩司 (2)
藤間 裕史 (2)
関根 功織 (1)
田﨑 義規 (2)
宇都宮
2 43.92 小林 英嵩 (2)
浅沼 遼宇 (2)
柴沼 志音 (2)
大樹 一仁 (1)
宇都宮工業
3 45.38 大貫 凌雅 (1)
岡村 大輝 (1)
倉持 雄紀 (2)
八木 大地 (2)
佐野東
4 45.39 伊勢川 真生 (1)
小池 邦佳 (2)
藤本 一毅 (2)
松元 優斗 (2)
小山高専
5 45.49 髙橋 怜音 (1)
須藤 陽大 (2)
斎籐 宥紀 (2)
細田 時秀 (2)
宇都宮北
6 45.92 竹之内 一真 (1)
室井 颯太 (2)
宇梶 聡也 (1)
中田 航輔 (1)
矢板東
7 46.26 本庄 息吹 (1)
山根 憂哉 (2)
細田 優斗 (1)
前原 航 (1)
足利工業
8 1:00.12 熊本 一希 (2)
渡邊 隆成 (2)
大城 岳 (1)
阿部 寛也 (1)
佐野日本大学

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 大野 大空 (2)
柴田 龍玖 (2)
安田 優希 (2)
早川 竜斗 (2)
宇都宮商業
2 44.65 毛塚 隆斗 (1)
大森 拓真 (2)
村上 潤 (2)
安倍 康太 (2)
那須拓陽
3 45.16 成田 陽祐 (1)
佐藤 貴志 (2)
春山 瑠輝斗 (1)
生井 宏樹 (2)
小山
4 45.67 神山 竜輝 (2)
國井 真人 (2)
篠田 凌一 (1)
斉藤 正真 (1)
小山南
5 46.17 清水 駿哉 (2)
谷澤 岳 (2)
田嶋 大倫 (2)
田嶋 大暉 (2)
宇都宮短大附属
6 47.03 福田 侑大 (1)
大森 俊一郎 (1)
稲葉 諒 (1)
荒川 貴郁 (1)
栃木
7 47.31 大和田 尚吾 (1)
石川 智寛 (1)
和久井 紀宏 (2)
湯澤 雅斗 (2)
國學院栃木
DNS


宇都宮白楊

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 齋藤 海斗 (2)
カトラル ニール マイケル (1)
古島 匠稀 (2)
野口 祐斗 (1)
作新学院
2 42.95 吉田 龍生 (2)
磯部 剛 (2)
関根 啓雅 (1)
稲垣 優一 (2)
白鴎大足利
3 43.13 大根田 浩司 (2)
藤間 裕史 (2)
関根 功織 (1)
大森 宣陽 (2)
宇都宮
4 43.65 毛塚 隆斗 (1)
大森 拓真 (2)
星野 尚哉 (1)
村上 潤 (2)
那須拓陽
5 44.06 長谷川 瑠雅 (2)
古川 尊 (1)
松山 拓豊 (2)
山﨑 翔太 (2)
佐野
6 45.09 成田 陽祐 (1)
佐藤 貴志 (2)
春山 瑠輝斗 (1)
生井 宏樹 (2)
小山
7 46.43 大野 大空 (2)
柴田 龍玖 (2)
安田 優希 (2)
早川 竜斗 (2)
宇都宮商業
DNF 佐藤 慎之介 (2)
浅沼 遼宇 (2)
柴沼 志音 (2)
大樹 一仁 (1)
宇都宮工業

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.92 鈴木 皓介 (2)
村上 潤 (2)
毛塚 隆斗 (1)
大森 拓真 (2)
那須拓陽
2 3:46.66 斉藤 正真 (1)
神山 竜輝 (2)
國井 真人 (2)
長濵 愛斗 (1)
小山南
DNS


栃木
DNS


石橋
DNS


足利工業
DNS


矢板

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.77 大森 宣陽 (2)
塩野目 友都 (1)
藤間 裕史 (2)
平山 大雅 (2)
宇都宮
2 3:31.18 長谷川 彪雅 (2)
長谷川 瑠雅 (2)
小倉 大輝 (2)
山﨑 翔太 (2)
佐野
3 3:34.36 守谷 恵人 (1)
藤本 一毅 (2)
小池 邦佳 (2)
伊勢川 真生 (1)
小山高専
4 3:38.32 倉持 雄紀 (2)
岡村 大輝 (1)
大貫 凌雅 (1)
小玉 悠貴 (1)
佐野東
5 3:40.87 小宮 俊浩 (1)
吉田 龍生 (2)
鶴見 光 (1)
稲垣 優一 (2)
白鴎大足利
DNS


足利大学附属

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.15 豊田 恭平 (2)
古島 匠稀 (2)
上田 康介 (1)
本田 海斗 (2)
作新学院
2 3:34.42 鈴木 拓人 (1)
相澤 快飛 (1)
佐藤 慎之介 (2)
大樹 一仁 (1)
宇都宮工業
3 3:40.51 渡邊 隆成 (2)
熊本 一希 (2)
大城 岳 (1)
阿部 寛也 (1)
佐野日本大学
DQ T2 前田 光太郎 (1)
北村 剛志 (1)
谷澤 岳 (2)
目原 歩 (2)
宇都宮短大附属
DNS


大田原
DNS


黒磯

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 関根 功織 (1)
大森 宣陽 (2)
平山 大雅 (2)
戸﨑 琉也 (2)
宇都宮
2 3:25.13 豊田 恭平 (2)
古島 匠稀 (2)
上田 康介 (1)
本田 海斗 (2)
作新学院
3 3:26.82 星野 尚哉 (1)
鈴木 皓介 (2)
村上 潤 (2)
大森 拓真 (2)
那須拓陽
4 3:29.87 鈴木 拓人 (1)
市川 勇希 (2)
大樹 一仁 (1)
小林 英嵩 (2)
宇都宮工業
5 3:31.85 長谷川 瑠雅 (2)
松山 拓豊 (2)
小倉 大輝 (2)
長谷川 彪雅 (2)
佐野
6 3:33.53 藤本 一毅 (2)
小池 邦佳 (2)
守谷 恵人 (1)
松元 優斗 (2)
小山高専
7 3:34.04 出居 時 (2)
岡村 大輝 (1)
大貫 凌雅 (1)
倉持 雄紀 (2)
佐野東
8 3:44.55 渡邊 隆成 (2)
熊本 一希 (2)
萩原 要羽 (1)
大城 岳 (1)
佐野日本大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 川田 晴之 (1) 鹿沼商工
2 1m80 長谷川 瑠雅 (2) 佐野
3 1m80 新井 甲斐 (1) 白鴎大足利
4 1m75 遠山 鉄平 (1) 那須拓陽
5 1m75 長濵 愛斗 (1) 小山南
5 1m75 豊田 拓実 (2) 鹿沼商工
7 1m75 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗
8 1m70 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北
8 1m70 多田 成 (1) 石橋
8 1m70 野中 響介 (1) 宇都宮白楊
11 1m70 大城 岳 (1) 佐野日大
11 1m70 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北
13 1m70 加藤 大輝 (2) 小山西
13 1m70 小林 亜南 (2) 宇都宮白楊
15 1m60 藤江 大希 (1) 益子芳星
15 1m60 滝田 和真 (1) 宇都宮工業
17 1m60 鈴木 淳太 (1) 真岡
17 1m60 落合 叶夢 (1) 真岡工業
17 1m60 福田 惇也 (2) 宇都宮短大附属
NM 手塚 大地 (1) さくら清修
NM 根本 駆 (2) 宇都宮工業
NM 嘉悦 楓舞 (1) 足利工業
NM 平野 健人 (1) 佐野日大
NM 前原 航 (1) 足利工業
NM 佐々木 凜 (1) 今市工業
DNS 木村 悠人 (1) 黒磯
DNS 船山 深愛 (2) 那須清峰
DNS 阿部 悟士 (1) 足利工業
DNS 佐山 寛人 (1) 栃木工業

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m52 NGR 柳田 竜雅 (2) 真岡
2 3m60 岡島 浪漫 (2) 佐野
3 3m50 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業
4 3m10 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北
NM 及川 蒼貴 (1) 真岡
NM 須田 悠斗 (1) 石橋
DNS 星野 裕紀 (1) 上三川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +0.1 村上 潤 (2) 那須拓陽
2 6m68 +1.1 田代 紘大 (1) 真岡
3 6m48 -0.6 カトラル ニール マイケル (1) 作新学院
4 6m30 -0.7 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南
5 6m24 -0.9 川名 英介 (2) 大田原
6 6m18 -0.8 山口 星 (2) 宇都宮短大附属
7 6m09 +1.1 坂元 泰 (1) 宇都宮
8 6m05 +0.0 上野 瑞貴 (2) 石橋
9 6m01 +0.4 森田 寛 (2) 宇都宮南
10 5m92 +0.6 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業
11 5m87 +0.2 山中 勇利 (2) 宇都宮
12 5m81 -0.5 熊本 一希 (2) 佐野日大
13 5m80 +0.2 田口 雅大 (1) 宇都宮北
14 5m79 +0.0 佐藤 瞭真 (1) 宇都宮商業
15 5m77 +0.0 茂呂 歩夢 (1) 白鴎大足利
16 5m75 +1.6 和久井 崚矢 (2) 茂木
17 5m74 +0.0 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業
18 5m73 +0.2 髙橋 昂汰 (2) 鹿沼商工
19 5m72 +0.7 和久 伊吹 (1) 烏山
20 5m71 +0.3 宇梶 聡也 (1) 矢板東
21 5m71 +1.0 高久 魁斗 (2) 真岡工業
22 5m68 +0.0 伊藤 雅哲 (1) 宇都宮短大附属
23 5m61 +0.4 松元 優斗 (2) 小山高専
24 5m61 +0.1 伊勢川 真生 (1) 小山高専
25 5m58 +0.0 今野 竣介 (2) 栃木工業
26 5m55 -0.6 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
27 5m47 +0.2 近藤 千聖 (2) 今市
28 5m47 +0.0 丸山 浩季 (1) 壬生
29 5m45 +0.8 成田 陽祐 (1) 小山
30 5m42 +0.0 渡辺 匠 (1) 黒磯
31 5m29 +0.8 中山 昂大 (1) 小山高専
32 5m13 +1.1 小藤 歩武 (1) 鹿沼商工
33 4m87 +0.9 菊池 崇太 (1) 宇都宮白楊
34 4m75 +0.2 萩原 要羽 (1) 佐野日大
35 4m59 +0.9 玉越 悠太 (2) 栃木工業
36 4m00 -0.1 山井 琉樹也 (2) 栃木工業
37 2m98 +1.3 遠藤 太一 (2) 足利工業
38 2m64 +0.3 丸山 義晴 (2) 小山
NM 堀越 日向 (1) 宇都宮
DNS 中野 浩葵 (1) 宇都宮短大附属
DNS 滝元 颯 (2) 宇都宮工業
DNS 宮川 将太 (2) 石橋
DNS 石川 智寛 (1) 國學院栃木
DNS 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢
DNS 松本 真広 (1) 鹿沼東
DNS 中松 大 (1) 足利工業
DNS 村上 太一 (1) 小山西
DNS 川上 涼 (2) 作新学院
DNS 清水 寛地 (1) 小山西
DNS 大氣 司 (1) 那須清峰
DNS 大平 樹 (2) 鹿沼東
DNS 亀田 空良 (2) 宇都宮東

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m63 +0.0 室井 颯太 (2) 矢板東
2 12m98 +0.4 笠原 成夢 (2) 黒羽
3 12m95 +0.7 久保 亘 (2) 宇都宮
4 12m93 +0.1 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業
5 12m87 +1.0 田口 雅大 (1) 宇都宮北
6 12m83 -0.5 中田 航輔 (1) 矢板東
7 12m66 +0.3 渡邉 タクト (1) 那須清峰
8 12m61 +1.0 宮川 将太 (2) 石橋
9 12m12 +0.0 茂呂 歩夢 (1) 白鴎大足利
10 12m11 +1.0 豊後 滉輔 (1) 作新学院
11 12m02 +0.0 清水 寛地 (1) 小山西
OP 15m09 +0.0 齋藤 勇太 作新学院大
NM 坂元 泰 (1) 宇都宮
NM 中山 昂大 (1) 小山高専
NM オバル マルウィン (2) 黒羽
NM 郡司 拓摩 (2) 宇都宮
NM 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北
NM 山本 翔太 (1) 小山北桜
NM 松本 真広 (1) 鹿沼東
NM 近藤 千聖 (2) 今市
NM 新井 甲斐 (1) 白鴎大足利
NM 村上 太一 (1) 小山西
NM 岩上 楓 (2) 佐野
NM 戸村 太湧 (1) 宇都宮商業
NM 竹之内 一真 (1) 矢板東
NM 幸田 龍巻 (2) 矢板中央
DNS 川上 涼 (2) 作新学院
DNS 上野 瑞貴 (2) 石橋
DNS 大平 樹 (2) 鹿沼東
DNS 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業
DNS 豊田 恭平 (2) 作新学院
DNS 吉中 大樹 (2) 黒磯
DNS 佐藤 瞭真 (1) 宇都宮商業

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m59 藤田 天史 (2) 青藍泰斗
2 12m61 池森 孝太 (2) 佐野松桜
3 12m39 齋藤 永遠 (1) 文星芸大附属
4 12m37 大塚 誠也 (1) 宇都宮工業
5 12m29 大島 瑶 (2) 矢板
6 12m11 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗
7 11m51 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業
8 10m95 臼井 大貴 (2) 作新学院
9 10m84 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
10 10m81 矢内 慈恩 (1) 鹿沼商工
11 10m08 永野 友斗 (2) 白鴎大足利
12 8m59 鈴木 将樹 (2) 矢板中央
13 8m53 田中 優輝 (1) 那須拓陽
14 7m12 小野﨑 翔也 (1) さくら清修
15 6m87 牧野 剣士 (1) 矢板中央
16 6m56 高久 雄飛 (1) 小山北桜
17 5m08 森戸 剛 (1) 鹿沼
DNS 君嶋 晃輔 (2) 高根沢
DNS 若目田 純斗 (2) 那須清峰
DNS 大貫 陽向 (2) 黒磯南
DNS 谷川 颯大 (2) 那須清峰
DNS 山本 雄月 (1) 真岡工業
DNS 猪瀬 七頌 (2) 那須清峰
DNS 西迫 翔 (1) 宇都宮工業

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m19 小倉 洸哉 (2) 矢板
2 36m33 藤田 天史 (2) 青藍泰斗
3 35m60 磯田 力 (2) 文星芸大附属
4 32m68 潮田 裕紀 (2) 真岡工業
5 32m64 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗
6 29m40 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業
7 28m48 坂本 優斗 (2) 上三川
8 28m23 髙田 伸行 (1) 宇都宮東
9 27m54 辺土名 駿 (2) 上三川
10 25m37 小林 弘季 (1) 足利大附属
11 24m03 細川 大貴 (1) 宇都宮東
12 23m00 石川 湧也 (1) 文星芸大附属
13 21m64 菊地 祐道 (1) 大田原
14 21m24 市川 剛己 (1) 真岡工業
15 19m62 堀越 陸 (1) 足利大附属
16 19m35 森 太智 (2) 足利大附属
17 18m85 澤田 涼平 (1) 宇都宮白楊
OP 42m14 佐藤 慧 (3) さくら清修
DNS 伏見 彰悟 (1) 那須清峰
DNS 宇梶 駿斗 (2) 宇都宮工業
DNS 増田 恵治 (2) 栃木工業

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m31 大島 瑶 (2) 矢板
2 51m00 磯田 力 (2) 文星芸大附属
3 47m51 高橋 勇二 (2) 真岡工業
4 42m76 尾嶋 凌 (2) 文星芸大附属
5 36m32 寺嶋 岳都 (2) 佐野
6 33m81 潮田 裕紀 (2) 真岡工業
7 31m74 岩﨑 早隼 (1) 文星芸大附属
NM 山本 雄月 (1) 真岡工業
DNS 小倉 洸哉 (2) 矢板

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m19 川俣 颯士 (1) 小山西
2 50m73 寺嶋 岳都 (2) 佐野
3 50m50 尾嶋 凌 (2) 文星芸大附属
4 50m11 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業
5 49m93 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
6 49m18 若目田 祐介 (2) 大田原
7 48m24 蓼沼 大輝 (2) 足利大附属
8 46m85 宇梶 駿斗 (2) 宇都宮工業
9 45m41 荒井 辰弥 (2) 高根沢
10 44m77 北澤 直希 (2) 大田原
11 43m95 永野 友斗 (2) 白鴎大足利
12 43m81 岸 龍永 (1) 宇都宮工業
13 41m47 蛭川 佳哉 (2) 佐野日大
14 41m30 山鹿 海那人 (2) 鹿沼東
15 41m17 長濵 愛斗 (1) 小山南
16 41m06 小野口 廉 (1) 鹿沼
17 39m40 辺土名 駿 (2) 上三川
18 38m35 長井 尚紀 (1) 宇都宮白楊
19 38m33 米澤 真輝 (2) 今市工業
20 35m90 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
21 34m57 塩田 歩 (2) 鹿沼南
22 33m99 佐藤 練 (1) 小山西
23 31m14 田尻 翔大 (1) 佐野日大
24 30m41 菊地 凜 (1) 益子芳星
25 30m41 茂木 慶 (1) 足利大附属
26 30m16 中郷 李生 (1) 宇都宮
27 29m73 須永 陸斗 (1) 足利大附属
28 28m87 高野 大輔 (1) 宇都宮
29 28m70 大山 陵 (1) 鹿沼東
30 28m42 多田 成 (1) 石橋
31 27m42 上岡 玲智 (1) 佐野東
32 24m80 石川 太雅 (1) 宇都宮白楊
33 17m61 室井 郁哉 (1) 大田原
OP 64m25 谷川 健太 栃木陸協
DNS 河井 塑羅 (2) 矢板
DNS 小宮 俊浩 (1) 白鴎大足利
DNS 大金 夢徳 (2) さくら清修
DNS 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
DNS 髙山 依吹 (2) 上三川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 市川 亜澄 (2) 作新学院
2 12.80 古山 美優 (1) 國學院栃木
3 12.81 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
4 13.60 西巻 陽万葵 (1) さくら清修
5 13.69 篠崎 なつみ (1) 宇都宮中央女子
6 13.86 齋藤 花梨 (2) 黒磯
DNS 小林 結依 (2) 足利女子
DNS 中村 優実香 (2) 小山西

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 土田 早織 (2) 栃木女子
2 12.63 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
3 13.08 床井 絢音 (2) 真岡女子
4 13.55 永澤 芽衣 (2) 佐野
5 13.68 渡邉 咲妃 (1) 宇都宮中央女子
6 14.05 葭葉 亜留々 (1) 作新学院
DNS 荒川 雅妃 (2) 鹿沼
DNS 柴 凜 (2) 宇都宮白楊

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子
2 12.67 田中 玖留実 (1) 作新学院
3 12.73 関根 こころ (2) 白鴎大足利
4 13.11 荒井 麻帆 (1) 國學院栃木
5 13.75 高井 未空 (2) 宇都宮中央女子
6 13.86 小堀 奈津実 (1) 佐野東
DNS 山口 樹里 (2) 鹿沼東
DNS 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 竹内 梓織 (2) 栃木女子
2 13.82 吉澤 栄奈 (1) 宇都宮女子
3 13.85 奥田 かれん (1) 小山南
4 13.94 福原 沙菜 (2) 真岡女子
5 13.96 金敷 結巳 (1) 栃木商業
6 13.98 前田 弥緒 (2) 佐野
7 14.12 君島 涼 (1) 宇都宮南
8 14.13 佐藤 しずく (2) 烏山

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 新井 真央 (2) 小山南
2 14.12 秋草 美旺 (2) 足利女子
3 14.18 黒坂 有美 (1) 小山
4 14.34 船橋 美海 (2) 石橋
5 14.42 加藤 菜央 (1) 栃木商業
6 14.45 鳥取 優那 (2) 宇都宮北
7 14.67 屋代 唯 (2) 烏山
DNS 山田 悠華 (2) 黒磯

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 目黒 有紗 (1) 真岡女子
2 14.41 小暮 涼 (1) 足利女子
3 14.44 木村 光希 (1) 小山南
4 14.56 高野 真理 (1) 烏山
5 14.79 金井 菜那子 (1) 足利清風
6 14.93 蓼沼 桃心 (1) 足利南
DNS 櫻井 伽怜 (2) 黒磯
DNS 大出 理紗 (2) 小山高専

女子 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 板橋 真音 (1) 足利南
2 14.61 鈴木 璃々香 (2) 那須拓陽
3 14.76 落合 彩衣 (1) 宇都宮清陵
4 15.01 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附属
5 15.09 遠藤 咲音 (1) 石橋
6 15.39 渡邉 江利子 (2) 小山高専
7 15.82 小曽根 瑠華 (1) 栃木翔南
DNS 会澤 澪花 (2) 宇都宮北

女子 100m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女子
2 14.69 飯塚 梨乃 (1) 今市
3 14.72 岩谷 礼美子 (1) 宇都宮清陵
4 14.99 大島 はれる (1) 宇都宮北
DNS 磯貝 美南光 (2) 益子芳星
DNS 小川 結音 (2) 宇都宮清陵
DNS 小林 愛佳 (1) 足利大附属

女子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 仲田 海来 (1) 上三川
2 15.19 高橋 美陽 (1) 宇都宮短大附属
3 15.42 荒井 彩 (1) 宇都宮商業
4 15.69 小林 夢空 (2) 栃木農業
OP 12.17 小寺 美沙季 作新学院大
DNS 金澤 結衣 (1) 足利南
DNS 武井 千里 (2) 栃木翔南

女子 100m 予選10組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 伊藤 理恵 (1) 宇都宮商業
2 14.48 葛籠抜 菜々美 (2) 佐野松桜
3 14.86 日渡 麗奈 (1) 益子芳星
4 15.45 伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附属
5 15.54 寺内 菜心 (2) 栃木翔南
OP 12.47 福田 奈央 (3) 作新学院
DNS 倉澤 奈々 (2) 那須清峰

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
2 12.60 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子
3 12.63 土田 早織 (2) 栃木女子
4 12.67 関根 こころ (2) 白鴎大足利
5 12.82 田中 玖留実 (1) 作新学院
6 12.84 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
7 12.87 古山 美優 (1) 國學院栃木
8 13.00 市川 亜澄 (2) 作新学院

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 25.99 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子
3 26.01 市川 亜澄 (2) 作新学院
4 26.52 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
5 26.64 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
6 26.81 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽
7 27.63 西巻 陽万葵 (1) さくら清修
8 28.34 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
2 25.83 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
3 26.09 関根 こころ (2) 白鴎大足利
4 26.45 古山 美優 (1) 國學院栃木
5 26.93 田中 玖留実 (1) 作新学院
6 27.60 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東
7 27.70 木村 友香 (2) さくら清修
8 27.84 松山 家琦 (1) 宇都宮女子

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 永澤 芽衣 (2) 佐野
2 28.38 奥田 かれん (1) 小山南
3 28.40 高井 未空 (2) 宇都宮中央女子
4 28.60 君島 涼 (1) 宇都宮南
5 28.68 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工
DNS 山口 樹里 (2) 鹿沼東
DNS 中村 優実香 (2) 小山西
DNS 小林 愛佳 (1) 足利大附属

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修
2 27.95 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女子
3 28.12 清水 楓菜 (2) 佐野
4 28.19 木田 菜摘 (1) 小山南
5 28.36 篠崎 なつみ (1) 宇都宮中央女子
6 29.02 福島 未来 (2) 作新学院
7 29.35 秋草 美旺 (2) 足利女子
DNS 矢野 永華 (2) 真岡女子

女子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 渡邉 咲妃 (1) 宇都宮中央女子
2 28.91 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵
3 29.03 黒坂 有美 (1) 小山
4 29.21 佐藤 しずく (2) 烏山
5 29.70 鈴木 璃々香 (2) 那須拓陽
6 30.53 間彦 美羽 (1) 石橋
DNS 福島 唯織 (1) 佐野
DNS 鳥取 優那 (2) 宇都宮北

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 鈴木 彩菜 (1) 小山南
2 29.30 船橋 美海 (2) 石橋
3 29.92 新垣 梨奈 (2) 佐野東
4 30.88 大島 はれる (1) 宇都宮北
5 30.97 中山 歩 (1) 宇都宮短大附属
OP 25.44 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女子
DNS 小川 結音 (2) 宇都宮清陵
DNS 大出 理紗 (2) 小山高専

女子 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 齋藤 花梨 (2) 黒磯
2 29.37 目黒 有紗 (1) 真岡女子
3 29.97 岩谷 礼美子 (1) 宇都宮清陵
4 30.37 小野 優里奈 (2) 烏山
5 30.49 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附属
6 31.69 渡邉 江利子 (2) 小山高専
DNS 関 優菜 (2) 宇都宮商業
DNS 小寺 美沙季 作新学院大

女子 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 土田 早織 (2) 栃木女子
2 29.54 諸根 陽乃 (1) 鹿沼
3 29.70 小暮 涼 (1) 足利女子
4 31.03 郡司 萌梨 (1) 宇都宮商業
5 31.24 熊丸 絢香 (1) 宇都宮短大附属
OP 25.15 福田 奈央 (3) 作新学院
DNS 高野 真理 (1) 烏山
DNS 渡邊 結愛 (2) 那須清峰

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 25.46 市川 亜澄 (2) 作新学院
3 25.54 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子
4 25.57 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
5 25.60 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
6 25.70 関根 こころ (2) 白鴎大足利
7 25.88 土田 早織 (2) 栃木女子
8 26.18 古山 美優 (1) 國學院栃木

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 1:03.12 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女子
3 1:03.18 清水 楓菜 (2) 佐野
4 1:04.61 板橋 那菜 (2) 栃木女子
5 1:05.11 福田 梨乃 (2) 大田原女子
6 1:05.94 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東
7 1:08.13 添田 郁心 (1) さくら清修
8 1:09.04 太田 麻渚 (1) 佐野日大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
2 1:02.59 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女子
3 1:03.01 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女子
4 1:04.03 木村 莉里 (2) 宇都宮女子
5 1:04.09 鈴木 紅璃 (2) 小山西
6 1:04.85 矢野 永華 (2) 真岡女子
7 1:05.82 木村 友香 (2) さくら清修
8 1:06.71 及川 瑠樹 (2) 矢板東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.92 鈴木 彩菜 (1) 小山南
2 1:06.17 齊藤 颯 (1) 作新学院
3 1:06.57 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工
4 1:11.54 平野 珠希 (1) 宇都宮商業
5 1:17.17 増渕 珠愛 (1) 宇都宮清陵
DNS 吉武 祐乃 (1) 白鴎大足利
DNS 阿嶋 玲奈 (2) 真岡女子
DNS 小野 優里奈 (2) 烏山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.27 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利
2 1:04.50 荒井 李帆 (1) 國學院栃木
3 1:05.75 木田 菜摘 (1) 小山南
4 1:10.07 髙橋 菜々美 (1) 宇都宮中央女子
5 1:11.40 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵
6 1:15.45 安藤 冬聖 (1) 佐野松桜
DNS 阿久津 奈那 (1) 鹿沼
DNS 山脇 万穂 (2) 宇都宮北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.61 小林 伽苗 (1) 白鴎大足利
2 1:08.24 菅野 沙織 (1) 宇都宮南
3 1:08.99 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊
4 1:09.42 佐藤 真歩 (1) 宇都宮中央女子
5 1:15.12 黒田 遥花 (1) 鹿沼
DNS 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵
DNS 大橋 ひなた (2) 宇都宮商業
DNS 福島 未来 (2) 作新学院

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 1:01.87 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
3 1:02.71 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女子
4 1:02.77 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女子
5 1:03.19 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女子
6 1:03.93 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利
7 1:04.50 木村 莉里 (2) 宇都宮女子
8 1:05.77 清水 楓菜 (2) 佐野

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.02 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 2:20.70 田中 優花 (2) 佐野
3 2:22.51 大出 茉穂 (1) 白鴎大足利
4 2:24.90 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女子
5 2:26.10 阿久津 奈那 (1) 鹿沼
6 2:26.77 野沢 悠 (1) 那須拓陽
7 2:28.58 太田 菜々美 (1) 宇都宮商業
8 2:29.85 大塚 千尋 (2) 栃木女子
9 2:31.72 小玉 瑛美 (2) 佐野
10 2:35.86 大島 愛夢 (1) 大田原女子
DNS 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女子
DNS 福島 綾菜 (1) 宇都宮南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利
2 2:21.33 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
3 2:25.42 門井 佑加 (1) 大田原女子
4 2:26.12 石山 留衣 (2) 鹿沼
5 2:26.52 大島 美夢 (2) 白鴎大足利
6 2:27.86 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
7 2:28.88 宇塚 花 (1) 宇都宮文星女子
8 2:30.05 石川 千文美 (1) 宇都宮中央女子
9 2:30.19 村田 葵 (1) 真岡女子
10 2:34.99 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊
11 2:36.01 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院
DNS 添田 郁心 (1) さくら清修

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.59 久本 詩織 (2) 小山南
2 2:34.13 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工
3 2:35.83 潮田 菜々 (2) 那須拓陽
4 2:36.41 富田 莉子 (1) 宇都宮文星女子
5 2:36.73 後藤 木葉 (2) 那須拓陽
6 2:37.00 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵
7 2:37.89 渡邊 柚璃 (2) 宇都宮白楊
8 2:38.92 大和田 杏珠 (2) 宇都宮北
9 2:39.74 中川 千聡 (2) 石橋
10 2:42.05 大塚 未侑 (2) 小山
11 2:44.39 森島 由実 (2) さくら清修
DNS 大橋 ひなた (2) 宇都宮商業

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.37 髙橋 陽 (1) 足利女子
2 2:36.47 櫻井 杏水 (1) 茂木
3 2:36.63 君島 沙也佳 (2) 鹿沼東
4 2:36.74 長岡 花音 (1) 益子芳星
5 2:38.70 宇津木 彩衣 (1) 真岡女子
6 2:39.34 中村 海麗 (1) 小山西
7 2:40.58 太田 麻渚 (1) 佐野日大
8 2:43.36 村上 小夜香 (2) 石橋
9 2:44.10 中山 みなみ (1) 足利南
10 2:46.87 赤沼 里和子 (1) 國學院栃木
DNS 日下部 正恵 (1) 黒磯

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.34 川島 七海 (1) 足利清風
2 2:45.87 平野 珠希 (1) 宇都宮商業
3 2:52.60 中西 百萌 (2) 宇都宮短大附属
4 2:53.76 市村 幸千 (2) 真岡女子
5 2:55.58 山口 向日葵 (2) 宇都宮北
6 3:00.01 小栁 美尋 (1) 黒磯
DNS 瀧澤 聖羅 (2) 烏山
DNS 新村 侑希 (2) 宇都宮工業
DNS 石原 茉歩 (2) 鹿沼南
DNS 青木 花蓮 (2) さくら清修
DNS 菊入 渚彩 (1) 栃木翔南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.59 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 2:16.85 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
3 2:17.05 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利
4 2:18.69 田中 優花 (2) 佐野
5 2:21.76 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女子
6 2:22.60 門井 佑加 (1) 大田原女子
7 2:22.73 大出 茉穂 (1) 白鴎大足利
8 2:27.13 阿久津 奈那 (1) 鹿沼

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.61 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
2 4:39.37 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
3 4:39.66 山口 あずさ (1) 白鴎大足利
4 4:40.31 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽
5 4:45.75 小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女子
6 4:46.52 小林 遥香 (2) 那須拓陽
7 4:46.54 千葉 彩良 (1) 大田原女子
8 4:47.39 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
9 4:48.42 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女子
10 4:50.01 山根 翠優 (1) 國學院栃木
11 4:52.82 門井 佑加 (1) 大田原女子
12 4:53.42 宇塚 花 (1) 宇都宮文星女子
13 4:54.06 梅村 光理 (2) 白鴎大足利
14 4:56.50 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
15 4:58.23 鈴木 瑠花 (1) 真岡女子
16 5:04.35 石川 千文美 (1) 宇都宮中央女子
17 5:04.75 豊田 美月 (2) 真岡女子
18 5:12.98 大島 愛夢 (1) 大田原女子
19 5:14.44 関口 葉月 (1) 小山西
20 5:17.45 成瀨 叶 (2) 國學院栃木
21 5:25.82 牛久 舞 (1) 小山西
22 5:30.13 森島 由実 (2) さくら清修

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.44 川島 遥香 (2) 鹿沼東
2 5:11.07 久本 詩織 (2) 小山南
3 5:14.11 小玉 瑛美 (2) 佐野
4 5:14.95 大川 櫻子 (1) 鹿沼
5 5:15.09 星野 桃子 (1) 矢板東
6 5:16.18 木村 萌々愛 (2) 真岡女子
7 5:16.96 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工
8 5:19.30 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院
9 5:23.94 中川 千聡 (2) 石橋
10 5:27.78 中村 海麗 (1) 小山西
11 5:30.05 川口 夏未 (2) 宇都宮商業
12 5:31.55 飛田 優衣 (2) 宇都宮白楊
13 5:32.40 堀 真乃香 (2) 作新学院
14 5:34.29 小林 和香 (1) 茂木
15 5:44.51 赤沼 里和子 (1) 國學院栃木
16 5:47.33 日下部 正恵 (1) 黒磯
DNS 青木 愛佳 (1) 宇都宮中央女子
DNS 大田和 姫奈 (1) 今市
DNS 池田 有沙 (1) 益子芳星
DNS 樋口 りこ (2) 那須拓陽
DNS 中山 紗来 (1) 益子芳星

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.61 太田 菜々美 (1) 宇都宮商業
2 5:17.74 髙橋 陽 (1) 足利女子
3 5:20.93 岡田 樹里 (2) 佐野松桜
4 5:30.47 小林 ララ (2) 益子芳星
5 5:34.89 鉄羅 朋佳 (1) 石橋
6 5:41.22 前田 凜 (1) 佐野松桜
7 5:43.24 加藤 世菜 (1) 宇都宮清陵
8 5:44.84 加藤 由菜 (1) 宇都宮清陵
9 5:46.07 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵
10 5:50.33 渡辺 千晴 (1) 高根沢
11 5:53.04 向原 柚衣 (2) 益子芳星
12 5:57.39 村上 小夜香 (2) 石橋
13 5:59.88 土谷 円香 (2) 矢板東
14 6:06.68 青木 花蓮 (2) さくら清修
15 6:08.07 村上 美羽 (1) 宇都宮商業
16 7:12.48 橋本 宇未 (2) 宇都宮短大附属
DNS 浅見 依吹 (2) 上三川
DNS 髙山 実来 (2) 鹿沼南
DNS 渡邊 柚璃 (2) 宇都宮白楊
DNS 牛久 綾 (1) 栃木翔南
DNS 小栁 美尋 (1) 黒磯

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.91 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
2 10:06.08 小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女子
3 10:11.41 星野 凜 (1) 宇都宮文星女子
4 10:19.12 平田 梨恋 (2) 白鴎大足利
5 10:19.15 高秀 歩花 (1) 宇都宮文星女子
6 10:24.61 古橋 佳奈 (2) 白鴎大足利
7 10:35.52 山根 翠優 (1) 國學院栃木
8 10:36.55 千葉 彩良 (1) 大田原女子
9 10:37.02 上野 璃々香 (1) 那須拓陽
10 10:45.98 植竹 ひより (2) 那須拓陽
11 10:49.73 鈴木 瑠花 (1) 真岡女子
12 10:55.43 鈴木 来実 (2) 那須拓陽
13 11:00.96 佐藤 萌々香 (2) 大田原女子
14 11:08.97 豊田 美月 (2) 真岡女子
15 11:15.23 大根田 叶 (2) 真岡女子
16 11:19.63 成瀨 叶 (2) 國學院栃木
17 11:30.45 五十嵐 理乃 (2) 大田原女子
18 11:31.05 牛久 舞 (1) 小山西
19 11:32.02 川中子 聖奈 (1) 小山
20 11:40.51 大川 櫻子 (1) 鹿沼
21 11:47.07 野口 周子 (2) 宇都宮女子
22 12:14.32 堀 真乃香 (2) 作新学院
23 12:17.84 星野 桃子 (1) 矢板東
24 12:18.46 鉄羅 朋佳 (1) 石橋
25 12:29.93 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵
26 12:57.29 渡辺 千晴 (1) 高根沢
27 12:58.21 加藤 由菜 (1) 宇都宮清陵
28 13:00.72 加藤 世菜 (1) 宇都宮清陵
29 13:02.12 戸祭 藍名 (1) 真岡北陵
DNS 青木 愛佳 (1) 宇都宮中央女子
DNS 橋本 宇未 (2) 宇都宮短大附属
DNS 飛田 優衣 (2) 宇都宮白楊
DNS 村上 美羽 (1) 宇都宮商業
DNS 関口 葉月 (1) 小山西
DNS 川口 夏未 (2) 宇都宮商業

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
2 16.57 永田 碧美 (2) 宇都宮南
3 17.60 木村 朱伽 (1) 宇都宮女子
4 18.06 守長 歩花 (2) 作新学院
5 18.98 新垣 梨奈 (2) 佐野東
6 20.53 横塚 愛結 (1) 佐野松桜
DNS 樋口 萌佳 (1) さくら清修

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
2 15.62 小室 胡桃 (2) 作新学院
3 18.45 関谷 和香 (2) 作新学院
4 19.96 竹久保 智美 (1) 足利女子
5 20.21 郡司 萌梨 (1) 宇都宮商業
6 21.23 髙橋 若菜 (2) 鹿沼東
DNS 増山 月渚 (1) 宇都宮白楊

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
2 15.33 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
3 15.35 小室 胡桃 (2) 作新学院
4 16.24 永田 碧美 (2) 宇都宮南
5 17.54 守長 歩花 (2) 作新学院
6 17.62 関谷 和香 (2) 作新学院
7 17.72 木村 朱伽 (1) 宇都宮女子
8 18.50 新垣 梨奈 (2) 佐野東

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 小野里 奈奈 (2) 小山
2 1:06.79 荒川 優衣 (2) 鹿沼
3 1:11.92 木村 朱伽 (1) 宇都宮女子
4 1:13.12 永田 碧美 (2) 宇都宮南
5 1:13.28 木村 莉里 (2) 宇都宮女子
DNS 阿嶋 玲奈 (2) 真岡女子

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.52 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
2 1:09.27 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
3 1:09.63 福田 梨乃 (2) 大田原女子
4 1:12.91 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
5 1:14.51 齋藤 風香 (2) 作新学院
6 1:21.81 増渕 珠愛 (1) 宇都宮清陵
DNS 落合 彩衣 (1) 宇都宮清陵

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.38 小野里 奈奈 (2) 小山
2 1:04.41 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
3 1:06.02 荒川 優衣 (2) 鹿沼
4 1:08.69 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
5 1:09.00 福田 梨乃 (2) 大田原女子
6 1:10.93 木村 朱伽 (1) 宇都宮女子
7 1:12.97 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
8 1:14.86 永田 碧美 (2) 宇都宮南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:34.18 佐藤 楓 (1) 白鴎大足利
2 33:47.72 内藤 未唯 (1) 石橋
DNS 舟川 さくら (2) 白鴎大足利

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 荒井 麻帆 (1)
古山 美優 (1)
髙橋 瞳仁 (2)
大橋 麻友 (2)
國學院栃木
2 51.98 岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
矢野 永華 (2)
真岡女子
3 55.10 小野 優里奈 (2)
佐藤 しずく (2)
高野 真理 (1)
屋代 唯 (2)
烏山
DNS


石橋
DNS


宇都宮南
DNS


足利南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 小室 胡桃 (2)
市川 亜澄 (2)
犬飼 真緒 (1)
田中 玖留実 (1)
作新学院
2 51.04 箱石 菫 (2)
鈴木 わかば (1)
平山 萌花 (1)
秋谷 いずみ (1)
宇都宮女
3 52.87 前田 弥緒 (2)
永澤 芽衣 (2)
福島 唯織 (1)
清水 楓菜 (2)
佐野
DNS


さくら清修
DNS


宇都宮商業
DNS


宇都宮白楊

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
関根 こころ (2)
香取 優芽海 (1)
白鴎大足利
2 52.52 篠崎 なつみ (1)
渡邉 咲妃 (1)
野澤 祐香 (2)
高井 未空 (2)
宇都宮中央女子
3 53.89 鈴木 璃々香 (2)
鈴木 愛加 (2)
坂本 夢叶 (2)
髙野 瑠希 (1)
那須拓陽
4 54.06 奥田 かれん (1)
木田 菜摘 (1)
木村 光希 (1)
鈴木 彩菜 (1)
小山南
5 54.07 和氣 樹 (2)
福田 梨乃 (2)
鈴木 柊 (1)
塩谷 優奈 (1)
大田原女子
6 56.15 岩谷 礼美子 (1)
吉野 由布子 (2)
増渕 珠愛 (1)
落合 彩衣 (1)
宇都宮清陵
DNS


宇都宮短大附属

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
関根 こころ (2)
香取 優芽海 (1)
白鴎大足利
2 48.80 荒井 麻帆 (1)
古山 美優 (1)
髙橋 瞳仁 (2)
大橋 麻友 (2)
國學院栃木
3 49.12 小室 胡桃 (2)
市川 亜澄 (2)
犬飼 真緒 (1)
田中 玖留実 (1)
作新学院
4 50.24 箱石 菫 (2)
鈴木 わかば (1)
平山 萌花 (1)
秋谷 いずみ (1)
宇都宮女
5 51.44 岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
矢野 永華 (2)
真岡女子
6 51.64 篠崎 なつみ (1)
渡邉 咲妃 (1)
野澤 祐香 (2)
高井 未空 (2)
宇都宮中央女子
7 52.94 前田 弥緒 (2)
永澤 芽衣 (2)
福島 唯織 (1)
清水 楓菜 (2)
佐野
8 54.16 鈴木 璃々香 (2)
鈴木 愛加 (2)
坂本 夢叶 (2)
髙野 瑠希 (1)
那須拓陽

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.66 秋谷 いずみ (1)
平山 萌花 (1)
木村 莉里 (2)
酒井 優菜 (2)
宇都宮女
2 4:14.64 石坂 真那 (2)
片寄 帆香 (1)
渡邉 咲妃 (1)
野澤 祐香 (2)
宇都宮中央女子
3 4:18.11 福田 梨乃 (2)
千葉 彩良 (1)
門井 佑加 (1)
鈴木 柊 (1)
大田原女子
4 4:19.32 木田 菜摘 (1)
鈴木 彩菜 (1)
奥田 かれん (1)
新井 真央 (2)
小山南
5 4:22.47 菅野 沙織 (1)
福島 綾菜 (1)
君島 涼 (1)
高橋 佑奈 (1)
宇都宮南
DNS


作新学院
DNS


宇都宮清陵

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.79 古山 美優 (1)
髙橋 瞳仁 (2)
大橋 麻友 (2)
荒井 李帆 (1)
國學院栃木
2 4:11.30 香取 優芽海 (1)
小林 伽苗 (1)
吉武 祐乃 (1)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
3 4:12.16 板橋 那菜 (2)
大塚 千尋 (2)
梶木 春花 (1)
土田 早織 (2)
栃木女子
4 4:13.06 清水 楓菜 (2)
永澤 芽衣 (2)
小玉 瑛美 (2)
田中 優花 (2)
佐野
5 4:18.77 岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
鈴木 瑠花 (1)
矢野 永華 (2)
真岡女子
DNS


石橋

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.93 矢口 莉子 (2)
髙橋 瞳仁 (2)
古山 美優 (1)
大橋 麻友 (2)
國學院栃木
2 4:03.02 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
香取 優芽海 (1)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
3 4:05.04 秋谷 いずみ (1)
平山 萌花 (1)
鈴木 わかば (1)
渡邉 結菜 (2)
宇都宮女
4 4:11.42 板橋 那菜 (2)
大塚 千尋 (2)
梶木 春花 (1)
土田 早織 (2)
栃木女子
5 4:12.25 清水 楓菜 (2)
永澤 芽衣 (2)
福島 唯織 (1)
田中 優花 (2)
佐野
6 4:13.78 石坂 真那 (2)
片寄 帆香 (1)
渡邉 咲妃 (1)
野澤 祐香 (2)
宇都宮中央女子
7 4:14.41 阿嶋 玲奈 (2)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
村田 葵 (1)
真岡女子
8 4:19.20 福田 梨乃 (2)
千葉 彩良 (1)
門井 佑加 (1)
鈴木 柊 (1)
大田原女子

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 渡邉 里咲 (1) 作新学院
2 1m55 小島 実紗 (2) 今市
3 1m55 佐久間 裕か (2) 小山南
4 1m50 鈴木 茉奈 (2) 宇都宮中央女子
5 1m50 清水 優美 (2) 小山南
6 1m45 但野 愛果 (1) 白鴎大足利
7 1m40 中野 葉月 (1) 宇都宮短大附属
7 1m40 手塚 理香子 (1) 宇都宮中央女子
9 1m40 遠藤 咲音 (1) 石橋
10 1m35 稲垣 ひかる (1) 宇都宮女子
11 1m35 菅谷 有紗 (1) さくら清修
NM 井上 毬 (1) 鹿沼
NM 鈴木 美波 (1) 小山南
NM 湊 春香 (1) 真岡女子
NM 鈴木 陽菜 (1) 鹿沼東
NM 青柳 美咲 (1) 宇都宮清陵
DNS 島田 日向 (2) 栃木商業
DNS 小室 胡桃 (2) 作新学院
DNS 菊地 はるか (1) 今市
DNS 阿久津 夏海 (1) 宇都宮白楊
DNS 善林 優里奈 (1) 作新学院

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 但野 愛果 (1) 白鴎大足利
NM 板井 秋澄 (1) 宇都宮短大附属

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m29 -0.1 田崎 千紘 (2) 石橋
2 5m18 +0.0 床井 絢音 (2) 真岡女子
3 5m10 -0.5 篠原 美優 (2) 上三川
4 5m08 +0.0 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利
5 5m05 +0.0 箱石 菫 (2) 宇都宮女子
6 4m99 +0.3 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利
7 4m86 +0.0 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽
8 4m82 -0.5 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修
9 4m78 -0.5 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女子
10 4m75 +0.0 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北
11 4m70 +0.0 高橋 佑奈 (1) 宇都宮南
12 4m60 -0.3 和氣 樹 (2) 大田原女子
13 4m58 -0.5 犬飼 真緒 (1) 作新学院
14 4m58 +0.0 鈴木 柊 (1) 大田原女子
15 4m56 +0.0 岡田 奈南 (2) 真岡女子
16 4m54 -0.2 福原 沙菜 (2) 真岡女子
17 4m48 -0.5 岩崎 悠花 (1) 宇都宮中央女子
18 4m48 -0.7 塩谷 優奈 (1) 大田原女子
19 4m48 +0.0 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽
20 4m45 -0.4 松本 純奈 (2) 宇都宮北
21 4m43 +0.0 本橋 美穗 (2) 上三川
22 4m41 +0.0 竹久保 智美 (1) 足利女子
23 4m39 +0.0 山崎 茅乃 (2) 鹿沼東
24 4m35 -0.3 加藤 美咲 (2) 栃木女子
25 4m33 -0.6 間彦 美羽 (1) 石橋
26 4m32 +0.0 小堀 奈津実 (1) 佐野東
27 4m30 +0.0 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女子
28 4m26 -1.2 福島 唯織 (1) 佐野
29 4m22 -0.3 梶木 春花 (1) 栃木女子
30 4m21 +0.0 佐久間 仁美 (1) 宇都宮短大附属
31 4m21 -0.3 坂本 夢叶 (2) 那須拓陽
32 4m18 +0.0 大貫 翠優 (1) 宇都宮南
33 4m13 +0.0 阿久津 佑奈 (2) 今市
34 3m99 -0.2 小平 玲南 (1) 壬生
35 3m99 +0.0 中山 歩 (1) 宇都宮短大附属
36 3m98 -0.4 屋代 唯 (2) 烏山
37 3m91 -0.1 曵地 ひな梨 (1) 小山南
38 3m83 +0.0 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業
39 3m80 -0.3 木村 充里 (1) 今市
40 3m73 -0.2 松崎 佳乃 (1) 今市
OP 5m24 -0.9 高橋 有沙 (3) 宇都宮南
DNS 関 優菜 (2) 宇都宮商業
DNS 青柳 美咲 (1) 宇都宮清陵

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m50 +0.9 郷 七海 (2) 宇都宮中央女子
2 11m48 +2.4 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利
3 10m84 +0.0 田崎 千紘 (2) 石橋
4 10m50 +0.0 和氣 樹 (2) 大田原女子
5 10m38 +1.0 伊藤 理恵 (1) 宇都宮商業
6 10m37 +2.3 箱石 菫 (2) 宇都宮女子
7 10m29 +0.4 稲垣 ひかる (1) 宇都宮女子
8 10m28 +1.7 岡田 奈南 (2) 真岡女子
NM 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女子
NM 鈴木 柊 (1) 大田原女子
NM 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利
NM 星野 圭音 (2) 作新学院
NM 塩谷 優奈 (1) 大田原女子
NM 前田 弥緒 (2) 佐野
NM 阿久津 佑奈 (2) 今市
NM 荒川 雅妃 (2) 鹿沼
NM 湊 春香 (1) 真岡女子

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 風岡 ひなた (2) 石橋
2 10m64 中村 侑香 (2) 小山南
3 10m59 岡田 姫夾 (2) 宇都宮南
4 10m47 鈴木 憧子 (1) 小山西
5 10m11 髙堀 葵 (1) 小山南
6 8m13 須江 結香 (2) 栃木女子
7 8m04 長 来海 (1) 栃木商業
8 7m05 小笹 遥 (1) 足利女子
DNS 永井 彩花 (1) 鹿沼南

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m88 小森 すずか (2) 壬生
2 25m59 野沢 実咲 (1) 壬生
3 25m10 津久井 夢 (2) 青藍泰斗
4 24m68 藤井 かれん (2) 栃木女子
5 23m62 綱川 穂乃歌 (2) 矢板
6 19m98 小林 祐子 (2) 足利大附属
7 19m93 礒 千裕 (2) 大田原女子
8 18m50 関口 栞奈 (1) 上三川
9 15m43 野口 周子 (2) 宇都宮女子
10 14m38 落合 和花 (2) 大田原女子
11 13m10 藤田 彩歌 (1) 大田原女子
NM 鈴木 憧子 (1) 小山西
DNS 池田 弥来 (1) 足利清風

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m12 綱川 穂乃歌 (2) 矢板
2 20m93 植木 まあや (2) 佐野
DNS 櫻井 愛紗 (1) 佐野

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m73 NGR 津久井 夢 (2) 青藍泰斗
2 38m31 礒 千裕 (2) 大田原女子
3 38m02 小久保 咲季 (1) 壬生
4 37m97 落合 和花 (2) 大田原女子
5 35m98 菊地 茜里 (2) 矢板東
6 35m57 浅見 茉里 (2) 宇都宮南
7 35m54 髙橋 音羽 (2) 作新学院
8 32m47 須江 結香 (2) 栃木女子
9 31m20 五十嵐 千晃 (1) 佐野東
10 31m17 川野 花歩 (2) 益子芳星
11 30m84 松本 純奈 (2) 宇都宮北
12 30m05 藤田 彩歌 (1) 大田原女子
13 29m35 小島 亜海 (1) 白鴎大足利
14 28m81 新井 真央 (2) 小山南
15 28m35 荒井 彩 (1) 宇都宮商業
16 27m70 林 理菜 (2) 宇都宮白楊
17 26m80 辻森 香帆 (1) 宇都宮南
18 25m88 石川 真子 (1) 宇都宮北
19 25m04 小野 純菜 (1) 白鴎大足利
20 24m34 髙堀 葵 (1) 小山南
21 23m86 中村 千春 (1) 宇都宮女子
22 22m97 小笹 遥 (1) 足利女子
23 20m99 山田 莉音 (1) 宇都宮白楊
24 20m78 野澤 佑衣 (2) 益子芳星
25 18m95 齋藤 茉菜 (2) 真岡女子
26 18m16 三上 莉奈 (2) 鹿沼
27 15m05 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女子
28 12m25 金坂 空 (1) 足利大附属
NM 渡辺 美紀 (1) 黒羽
NM 新江 紗奈 (1) 矢板東
DNS 佐々木 梨紗 (1) 黒羽
DNS 金澤 結衣 (1) 足利南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン