愛媛県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛媛県高校新人陸上競技大会
(2018年9月15日~17日)

画像

2018年度 愛媛県高校新人陸上競技大会が2018年9月15日 (土) ~ 17日 (月) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛媛県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.37武内 秀斗 (2)八幡浜高
211.38松浦 慶太 (1)済美高
311.39川添 魁里 (2)今治北高
411.49苅田 翔 (2)今治東中等高
511.66矢野 真次 (2)新居浜南高
611.67谷本凌太 (2)川之石高
711.68池田 唯人 (2)済美高
811.69秦 隆晟 (1)松山北高
911.80杉原 秀明 (2)済美平成中等高

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.60富永 康介 (2)野村高
211.62清家 康太 (2)三瓶高
311.66阪本 健悟 (2)新田高
411.66松田 歩夢 (1)新田高
511.69武智 一真 (1)新田高
611.76黒川 雄太 (2)今治西高
711.83大広 一成 (2)川之江高
811.87中川 大智 (2)南宇和高
912.14片山 レオ (1)済美高

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.63青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
211.65岡田 太一 (2)松山東高
311.66熊本 琉 (2)川之江高
411.73鈴木 翔貴 (2)川之江高
511.77伊藤 貴章 (2)西条高
611.78野本 唯人 (1)松山北高
711.82福田 修 (1)聖カタリナ学園高
811.86増田 壱成 (1)東温高
DNS古田口 凌 (2)宇和島東高

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.70曽我部 光 (1)今治西高
211.70三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
311.77池田 拓生 (1)松山西中等高
411.83東田 佑斗 (2)大洲高
511.86糸藤 太陽 (2)西条高
611.87宮側 純 (2)松山西中等高
711.89菊池 崇徳 (1)川之石高
DNS田村 知広 (2)今治西高
DNS菊池 光祐 (1)松山北高

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
111.85田中 達也 (2)愛光高
211.89土居 郁矢 (1)大洲高
311.92西村 凌輔 (1)八幡浜高
411.95江藤 龍希 (1)西条高
512.10清家 耀 (2)愛媛大附高
612.11浅川 雄司 (2)新居浜高専
712.18谷田 和陽 (2)吉田高
812.23高市 浩嗣郎 (2)松山東高
912.44木村 拓真 (1)今治南高

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.87明星 駿輝 (1)松山東高
211.93渡部 丈太郎 (1)今治南高
311.95杉本 翼 (2)東温高
411.99堀内 真那人 (2)吉田高
512.07東 大樹 (1)松山中央高
612.08宮本 祐輔 (1)今治北高
712.13水口 透 (2)松山商高
DNS畦田 瑞貴 (1)八幡浜高
DNS大西 倫生 (1)三島高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.90太田 蓮 (1)松山中央高
211.99藤山 夏旺 (1)宇和島東高
311.99三村 志音 (1)弓削商船高専
412.00水中 揚大 (1)伊予農高
512.02栗田 康平 (2)内子高
612.03菊地 葵士 (1)大洲高
712.08長野慎之介 (1)新居浜東高
812.22宮武 啓太 (1)新居浜西高
912.26山根 流風 (2)東温高

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
111.68藤田 優貴 (1)新居浜高専
212.12笹岡 亮太 (1)松山南高
312.14高村 陸翔 (1)宇和島東高
412.21山口 隼平 (2)松山聖陵高
512.23水沼 純輝 (2)長浜高
612.24黒川 晃成 (2)今治工高
712.33辻 佑太 (1)愛光高
812.42川添 透河 (1)今治南高
912.69中村 海音 (2)松山西中等高

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
112.03矢野 雅大 (1)松山南高
212.13尾田 翔 (2)松山聖陵高
312.16寺道 航平 (1)松山中央高
412.17好崎 天斗 (1)内子高
512.22岡田 大和 (1)今治工高
612.31武田 剛 (1)伊予農高
DNS三宅 祥 (1)新居浜南高
DNS石丸 新 (2)済美平成中等高

男子 100m 予選10組(+2.1)

順位記録選手所属
111.73清家 龍 (1)今治工高
212.16清水 力斗 (1)大洲農高
312.24松田 修豊 (1)今治北高
412.26頼本 陸 (2)内子高
512.41高橋 季久 (1)土居高
612.49田中 敦己 (1)松山南高
DNS田中 建正 (2)伊予高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
112.22中岡 優翔 (1)川之石高
212.27西田 陸人 (1)長浜高
312.28重松 星矢 (2)愛媛大附高
412.41大塚 素充 (1)愛光高
512.52谷口 龍天 (1)松山工高
612.57江川 洸平 (1)伊予高
712.63浅倉 飛羽 (1)長浜高
812.66真木 謙太 (2)土居高

男子 100m 予選12組(+2.5)

順位記録選手所属
112.06戸田 啓斗 (1)野村高
212.47杉原 快己 (1)大洲農高
312.59乗松 将大 (1)伊予高
412.72本多 玲央 (1)南宇和高
512.79三瀬 唯人 (1)吉田高
612.88木村 星夏 (1)愛媛大附高
712.93片岡 大樹 (2)新居浜南高
812.95矢野 翔 (2)土居高

男子 100m 予選13組(+2.0)

順位記録選手所属
112.63稲垣 怜士 (1)野村高
212.70藤原 亮 (1)伊予農高
312.81吉見 光竣 (1)三瓶高
413.03沢野 涼太 (1)三瓶高
513.03源 亮哉 (1)大洲農高
613.05門屋 颯 (1)松山聖陵高
713.19山崎 風人 (1)松山工高
813.25藤田 天馬 (1)松山工高

男子 100m 予選14組(+1.1)

順位記録選手所属
112.13藤村 京介 (1)北条高
212.61山岡 莉久 (1)松山商高
312.62丹場 健太 (1)北条高
413.37近藤 優心 (1)新居浜工高
513.47印南 佑真 (1)新居浜商高
614.46馬越 剛 (2)今治特支高
714.75柳原 健志 (2)今治特支高
DNS越智 秀綺 (1)新居浜商高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.05武内 秀斗 (2)八幡浜高
211.37谷本凌太 (2)川之石高
311.38松田 歩夢 (1)新田高
411.45清家 康太 (2)三瓶高
511.51曽我部 光 (1)今治西高
611.57青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
711.59鈴木 翔貴 (2)川之江高
811.75池田 拓生 (1)松山西中等高

男子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.22苅田 翔 (2)今治東中等高
211.25川添 魁里 (2)今治北高
311.33池田 唯人 (2)済美高
411.45矢野 真次 (2)新居浜南高
511.46武智 一真 (1)新田高
611.53黒川 雄太 (2)今治西高
711.67熊本 琉 (2)川之江高
811.70清家 龍 (1)今治工高

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.18松浦 慶太 (1)済美高
211.37富永 康介 (2)野村高
311.38秦 隆晟 (1)松山北高
411.56阪本 健悟 (2)新田高
511.66藤田 優貴 (1)新居浜高専
611.69岡田 太一 (2)松山東高
711.77三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
811.79伊藤 貴章 (2)西条高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.00武内 秀斗 (2)八幡浜高
211.20川添 魁里 (2)今治北高
311.23松浦 慶太 (1)済美高
411.25苅田 翔 (2)今治東中等高
511.44松田 歩夢 (1)新田高
611.46池田 唯人 (2)済美高
711.51谷本凌太 (2)川之石高
811.55富永 康介 (2)野村高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.90篠原 滉佑 (2)川之江高
223.17松浦 慶太 (1)済美高
323.31武智 一真 (1)新田高
423.40宇高 悠貴 (1)今治西高
523.46杉原 秀明 (2)済美平成中等高
623.65清家 康太 (2)三瓶高
723.77谷本凌太 (2)川之石高
DNS中川 大智 (2)南宇和高
DNS武内 秀斗 (2)八幡浜高

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
123.41矢野 真次 (2)新居浜南高
223.43富永 康介 (2)野村高
323.46川添 魁里 (2)今治北高
423.47阪本 健悟 (2)新田高
523.71秦 隆晟 (1)松山北高
623.76松田 歩夢 (1)新田高
723.78大広 一成 (2)川之江高
824.02鈴木 翔貴 (2)川之江高
DNS福岡 奎人 (2)松山西中等高

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
123.65河野 凌大 (2)宇和島東高
223.93伊藤 貴章 (2)西条高
323.95三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
424.03山口 翔太郎 (2)川之石高
524.31清家 耀 (2)愛媛大附高
624.40福田 修 (1)聖カタリナ学園高
724.56伊藤 裕太 (2)今治西高
DNS山本 敦也 (1)今治南高
DNS山口 駿 (2)松山南高

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
123.82矢野 和 (2)愛光高
224.09万奥 健太 (2)大洲高
324.20杉本 翼 (2)東温高
424.24土居 郁矢 (1)大洲高
524.30宮本 祐輔 (1)今治北高
624.34菊池 崇徳 (1)川之石高
724.35長野 史弥 (1)松山中央高
824.53片山 レオ (1)済美高
924.83鈴木 海都 (2)南宇和高

男子 200m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
123.78青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
223.94宮側 純 (2)松山西中等高
324.19池内 翔大 (1)済美高
424.24東田 佑斗 (2)大洲高
524.48丸岡 睦 (1)松山北高
624.50糸藤 太陽 (2)西条高
724.68三村 志音 (1)弓削商船高専
824.77栗田 康平 (2)内子高
DNS浅川 雄司 (2)新居浜高専

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
123.86越智 颯 (2)今治北高
224.08田中 達也 (2)愛光高
324.18亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高
424.27井上 陽喜 (1)八幡浜高
524.41田中 智也 (1)松山中央高
624.42久保 舜一郎 (2)松山東高
724.70秋山 拓夢 (1)宇和島南中等高
824.97山根 流風 (2)東温高
DNS水口 透 (2)松山商高

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
124.50森岡 朋哉 (2)松山北高
224.55村中 怜治 (1)宇和島東高
324.99万奥 一颯 (1)伊予高
425.12古岡 大空 (2)弓削商船高専
526.36山下 諒馬 (1)宇和島東高
DNS小林 龍平 (1)松山中央高
DNS中村 海音 (2)松山西中等高
DNS水沼 純輝 (2)長浜高
DNS運勢 晶 (1)東温高

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
124.23名本 昌梧 (2)野村高
224.61伊藤 太吾 (2)新居浜東高
324.61矢野 雅大 (1)松山南高
425.10伊藤 瞬也 (2)新居浜南高
525.28青井 智祐 (2)今治南高
625.71谷口 龍天 (1)松山工高
DNS大西 倫生 (1)三島高
DNS山田 丈偉 (1)松山南高

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
124.59藤村 京介 (1)北条高
225.46丹場 健太 (1)北条高
325.69岡田 大和 (1)今治工高
DNS三宅 史浩 (2)三島高
DNS石丸 新 (2)済美平成中等高
DNS草薙 佳南 (1)新居浜高専
DNS中野 諒 (2)南宇和高
DNS畦田 瑞貴 (1)八幡浜高

男子 200m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
124.37稲生 将大 (1)伊予高
224.71古野 捺記 (1)今治工高
324.93黒川 晃成 (2)今治工高
425.42栗田 俊輔 (1)伊予高
525.44武田 樹 (1)内子高
625.77浅倉 飛羽 (1)長浜高
726.21宮原 有喜 (1)愛光高
DNS戸田 啓斗 (1)野村高

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
124.61宮武 啓太 (1)新居浜西高
225.78高橋 季久 (1)土居高
326.38吉見 光竣 (1)三瓶高
426.48仲岡 翔 (1)長浜高
526.59沢野 涼太 (1)三瓶高
626.60高橋 直哉 (2)新居浜高専
727.18小野 璃穏 (2)今治特支高
DNS池田 章悟 (2)新居浜工高

男子 200m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
124.51高市 浩嗣郎 (2)松山東高
225.81好崎 天斗 (1)内子高
326.34藤原 悠也 (1)新居浜工高
426.74木村 星夏 (1)愛媛大附高
530.38近藤 大斗 (1)新居浜工高
630.62馬越 剛 (2)今治特支高
DNS石川 摂那 (1)土居高
DNS山口 滉平 (2)松山聖陵高

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
122.94苅田 翔 (2)今治東中等高
224.69合田 拓矢 (2)新居浜南高
325.35杉田 陸王 (2)松山商高
426.04坂上 秀斗 (1)土居高
527.31松下 和紀 (2)北宇和高
627.87東山 羽空 (1)伊予農高
DNS巻幡 勇貴 (1)松山聖陵高
DNS千葉 絢希斗 (1)新居浜東高

男子 200m 予選14組(-0.3)

順位記録選手所属
123.95曽我部 光 (1)今治西高
224.10丹 翔太郎 (2)松山商高
324.18江藤 龍希 (1)西条高
424.94尾田 翔 (2)松山聖陵高
525.08堀内 真那人 (2)吉田高
625.28工藤 悠生 (1)松山東高
726.33藤原 亮 (1)伊予農高
827.16藤田 航 (1)愛媛大附高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.05松浦 慶太 (1)済美高
223.11武智 一真 (1)新田高
323.26川添 魁里 (2)今治北高
423.47谷本凌太 (2)川之石高
523.47青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
623.55清家 康太 (2)三瓶高
723.88宮側 純 (2)松山西中等高
823.89鈴木 翔貴 (2)川之江高

男子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
122.57苅田 翔 (2)今治東中等高
223.02宇高 悠貴 (1)今治西高
323.28杉原 秀明 (2)済美平成中等高
423.39松田 歩夢 (1)新田高
523.59大広 一成 (2)川之江高
623.60河野 凌大 (2)宇和島東高
723.68三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
824.06伊藤 貴章 (2)西条高

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.83篠原 滉佑 (2)川之江高
222.96矢野 真次 (2)新居浜南高
323.07阪本 健悟 (2)新田高
423.43秦 隆晟 (1)松山北高
523.60富永 康介 (2)野村高
623.78矢野 和 (2)愛光高
724.01越智 颯 (2)今治北高
DNS曽我部 光 (1)今治西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
122.34苅田 翔 (2)今治東中等高
222.75篠原 滉佑 (2)川之江高
322.81宇高 悠貴 (1)今治西高
422.82矢野 真次 (2)新居浜南高
523.01阪本 健悟 (2)新田高
623.01松浦 慶太 (1)済美高
723.19川添 魁里 (2)今治北高
823.36武智 一真 (1)新田高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.00宇高 悠貴 (1)今治西高
252.73万奥 健太 (2)大洲高
353.05古野 捺記 (1)今治工高
453.26西原 琢生 (2)今治南高
555.41富永 康介 (2)野村高
655.94華岡 隆希 (2)川之江高
757.10栗田 俊輔 (1)伊予高
857.35糸藤 太陽 (2)西条高
DNS高橋 瑞稀 (1)伊予農高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.92石川 翔海 (2)済美高
252.98清家 康太 (2)三瓶高
354.10友沢 拓未 (2)松山南高
454.37万奥 一颯 (1)伊予高
555.37和気 聖英 (1)大洲高
658.44藤田 優太 (1)川之江高
758.98中藤 凪琉 (1)新居浜南高
81:00.83小野 璃穏 (2)今治特支高
91:04.06石井 翔伍新居浜商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.89越智 颯 (2)今治北高
253.01稲生 将大 (1)伊予高
354.44渡部 太一 (2)東温高
456.77仁井田康一朗 (1)弓削商船高専
556.90東照 駿斗 (2)大洲農高
61:03.09高橋 直哉 (2)新居浜高専
71:06.92末広 聖七 (1)長浜高
DNS武田 大輝 (1)宇和島東高
DNS山口 駿 (2)松山南高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.21長野 史弥 (1)松山中央高
253.51三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
354.41藤村 京介 (1)北条高
455.83二宮 俊介 (1)愛光高
557.00山本 恭平 (2)大洲高
657.65上岡 龍晟 (1)松山工高
71:01.28富永 悠斗 (1)野村高
DNS石川 摂那 (1)土居高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.26田窪 大地 (2)今治西高
254.36栗田 康平 (2)内子高
355.52久保 舜一郎 (2)松山東高
455.87秋山 拓夢 (1)宇和島南中等高
555.99名本 昌梧 (2)野村高
656.04池田 大樹 (1)済美高
756.88運勢 晶 (1)東温高
81:01.09吉見 光竣 (1)三瓶高
DNS岡田拓真 (1)新田高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.54河内 義幸 (2)松山南高
255.18宮川 真伍 (2)今治東中等高
356.03合田 拓矢 (2)新居浜南高
456.87中野 諒 (2)南宇和高
557.95野里常 龍馬 (1)大洲農高
659.23沢野 涼太 (1)三瓶高
71:03.02二宮 紘輝 (1)八幡浜工高
DNS西浜 匠汰 (1)松山西中等高
DNS石丸 新 (2)済美平成中等高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.81丸岡 睦 (1)松山北高
254.02田中 智也 (1)松山中央高
354.27谷本凌太 (2)川之石高
454.43伊藤 太吾 (2)新居浜東高
554.72鈴木 海都 (2)南宇和高
655.28井上 陽喜 (1)八幡浜高
756.67工藤 悠生 (1)松山東高
81:02.66尾崎 健人 (2)新居浜南高
DNS福岡 奎人 (2)松山西中等高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.31篠原 滉佑 (2)川之江高
253.68矢野 和 (2)愛光高
354.18江藤 龍希 (1)西条高
455.29宮武 啓太 (1)新居浜西高
555.55知念 凛 (1)新田高
657.23清家 龍 (1)今治工高
759.12丹場 健太 (1)北条高
81:03.91吉本 力生 (1)宇和島東高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.60伊藤 貴章 (2)西条高
253.80山本 涼平 (2)今治工高
353.86山口 翔太郎 (2)川之石高
456.18松本 康正 (2)宇和島東高
556.47小林 龍平 (1)松山中央高
656.72西村 凌輔 (1)八幡浜高
757.73増田 壱成 (1)東温高
DNS千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
DNS仲岡 翔 (1)長浜高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.68日野 斗馬 (1)松山東高
252.80徳田 凌之介 (2)八幡浜高
353.48久保 政郁 (2)新居浜西高
453.86森岡 朋哉 (2)松山北高
554.28伊藤 裕太 (2)今治西高
655.75今川 景太 (2)今治南高
758.28松田 修豊 (1)今治北高
858.77木下 大空 (1)八幡浜工高
DNS杉原 秀明 (2)済美平成中等高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
153.12村尾 幸哉 (2)新田高
253.37小田 大夢 (2)松山北高
355.37竹田 圭吾 (2)南宇和高
455.38池内 翔大 (1)済美高
556.75竹原 健大郎 (2)松山西中等高
657.09頼本 陸 (2)内子高
71:00.28大星 翔大 (1)川之石高
81:00.67高山麦太郎 (1)土居高
91:02.04浜田 真也 (2)長浜高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.24石川 翔海 (2)済美高
251.99宇高 悠貴 (1)今治西高
352.19清家 康太 (2)三瓶高
453.17三瀬 翔馬 (1)聖カタリナ学園高
553.40山本 涼平 (2)今治工高
654.03丸岡 睦 (1)松山北高
754.11西原 琢生 (2)今治南高
DNS河内 義幸 (2)松山南高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.90日野 斗馬 (1)松山東高
252.55村尾 幸哉 (2)新田高
353.00徳田 凌之介 (2)八幡浜高
453.06小田 大夢 (2)松山北高
553.40万奥 健太 (2)大洲高
654.11久保 政郁 (2)新居浜西高
754.94長野 史弥 (1)松山中央高
855.10山口 翔太郎 (2)川之石高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.96篠原 滉佑 (2)川之江高
252.75田窪 大地 (2)今治西高
353.00稲生 将大 (1)伊予高
453.61越智 颯 (2)今治北高
553.73矢野 和 (2)愛光高
653.99古野 捺記 (1)今治工高
754.39伊藤 貴章 (2)西条高
854.74森岡 朋哉 (2)松山北高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.68篠原 滉佑 (2)川之江高
249.95宇高 悠貴 (1)今治西高
350.55日野 斗馬 (1)松山東高
450.82石川 翔海 (2)済美高
551.93田窪 大地 (2)今治西高
653.51村尾 幸哉 (2)新田高
754.66清家 康太 (2)三瓶高
DNS徳田 凌之介 (2)八幡浜高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.89宮川 真伍 (2)今治東中等高
22:06.81石川 聖真 (2)新居浜東高
32:08.69藤岡 稜 (1)内子高
42:08.72山内 海人 (1)松山工高
52:20.40中藤 凪琉 (1)新居浜南高
62:22.48赤松 祐也 (1)野村高
72:32.16林 尚史 (1)宇和島東高
82:34.52三井 崇生 (1)伊予農高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.80徳永 圭佑 (2)今治北高
22:07.18吉原 行亮 (1)今治西高
32:08.99安部 駿哉 (1)松山東高
42:11.67住田 凌真 (1)弓削商船高専
52:13.42頼本 陸 (2)内子高
62:20.81大石 創太 (2)大洲高
72:22.97日野 瑛允 (1)東温高
82:25.92高山麦太郎 (1)土居高
DNS池田楽 (1)宇和島東高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.88日野 斗馬 (1)松山東高
22:04.52石村 悠真 (2)川之江高
32:04.96朝井 寛 (2)三瓶高
42:10.51保木口倭人 (1)吉田高
52:16.03望月 理博 (2)今治西高
62:18.56三ツ井 健太 (1)新居浜高専
72:19.72竹原 健大郎 (2)松山西中等高
82:32.93二宮 紘輝 (1)八幡浜工高
DNS大塚 雅才 (2)東温高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.88森実 修己 (2)三島高
22:12.19知念 凛 (1)新田高
32:14.49喜井 優晶 (1)川之江高
42:18.82兵頭 玖音 (1)宇和島東高
52:20.78木下 大空 (1)八幡浜工高
62:37.75末広 聖七 (1)長浜高
DNS河内 義幸 (2)松山南高
DNS松浦 珠羽 (1)西条高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.22山本 祥太郎 (2)松山中央高
22:04.27伊藤 匡哉 (2)西条高
32:05.40平家 佳宗 (2)川之石高
42:05.78豊嶋 憲人 (1)今治西高
52:12.76渡瀬 響 (1)松山西中等高
62:14.30篠原 大希 (1)済美高
入船 渉悟 (1)北宇和高
DNS塩出 真海 (2)松山東高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.11高橋 秀直 (2)松山中央高
22:05.19友沢 拓未 (2)松山南高
32:09.32近藤 玖伸 (1)宇和島南中等高
42:09.47川口 司竜 (1)新田高
52:19.34高橋 瑞稀 (1)伊予農高
62:20.58橋田 岳人 (1)愛光高
72:30.21高橋 諒馬 (1)川之江高
82:55.38生谷 涼太 (1)北宇和高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:08.36酒井 丈一郎 (2)今治東中等高
22:08.39山本 恭平 (2)大洲高
32:08.43上岡 龍晟 (1)松山工高
42:11.60合田 尚生 (2)西条高
52:11.70村瀬 太一 (1)松山南高
62:15.13神島 悠樹 (2)新居浜高専
72:26.67清水 龍成 (1)宇和高
82:28.89井野 峻輔 (1)川之石高
92:49.85桑原 優弥 (2)松山城南高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:13.86大石 啓雅 (1)大洲高
22:16.37門田 佳太 (2)松山西中等高
32:20.73大西 輝生 (1)新居浜工高
42:28.56富永 悠斗 (1)野村高
DNS村上 祐基 (1)弓削高
DNS大谷 翼 (1)松山商高
DNS岡田拓真 (1)新田高
DNS高橋 駿介 (1)松山北高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.47山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
22:06.60佐薙 塁斗 (1)新居浜東高
32:12.23森 恭平 (2)新居浜高専
42:15.79木下 一郎 (1)松山工高
52:18.28二宮 瑛 (2)川之石高
62:24.00橋本 広幸 (1)吉田高
72:26.63松本 和真 (1)済美高
82:28.18浜田 真也 (2)長浜高
竹内 大 (2)松山中央高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:07.31久保 政郁 (2)新居浜西高
22:08.24菊池 琉仁 (1)八幡浜高
32:17.36仁井田康一朗 (1)弓削商船高専
42:20.14原 和央 (1)愛光高
52:20.17乾 滉貴 (1)今治特支高
DNS平岡 晃羅 (1)北条高
DNS高石 裕真 (2)新居浜東高
DNS山田凌玖斗 (1)新居浜南高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.62山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
22:01.59友沢 拓未 (2)松山南高
32:02.13久保 政郁 (2)新居浜西高
42:02.43山本 祥太郎 (2)松山中央高
52:05.33石村 悠真 (2)川之江高
62:06.74知念 凛 (1)新田高
72:11.25上岡 龍晟 (1)松山工高
82:12.48山本 恭平 (2)大洲高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.53日野 斗馬 (1)松山東高
22:02.67宮川 真伍 (2)今治東中等高
32:04.77門田 佳太 (2)松山西中等高
42:04.78伊藤 匡哉 (2)西条高
52:07.39森実 修己 (2)三島高
62:08.11豊嶋 憲人 (1)今治西高
72:08.19菊池 琉仁 (1)八幡浜高
82:08.89佐薙 塁斗 (1)新居浜東高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.62高橋 秀直 (2)松山中央高
22:01.35徳永 圭佑 (2)今治北高
32:02.11石川 聖真 (2)新居浜東高
42:05.26吉原 行亮 (1)今治西高
52:08.14平家 佳宗 (2)川之石高
62:08.81酒井 丈一郎 (2)今治東中等高
72:09.09朝井 寛 (2)三瓶高
大石 啓雅 (1)大洲高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.25日野 斗馬 (1)松山東高
21:57.75山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
31:58.40徳永 圭佑 (2)今治北高
42:00.41高橋 秀直 (2)松山中央高
52:00.64宮川 真伍 (2)今治東中等高
62:02.37石川 聖真 (2)新居浜東高
72:04.85久保 政郁 (2)新居浜西高
82:19.52友沢 拓未 (2)松山南高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.10矢野 雄大 (2)今治北高
24:11.57中矢 愛斗 (1)新居浜東高
34:13.22三好 祐輝 (2)松山北高
44:14.40山本 祥太郎 (2)松山中央高
54:17.58本田 寛喜 (1)八幡浜高
64:20.49加藤 峻介 (2)三島高
74:26.81吉原 行亮 (1)今治西高
84:36.07平家 佳宗 (2)川之石高
94:36.10合田 尚生 (2)西条高
104:37.46森 恭平 (2)新居浜高専
114:39.44乾 滉貴 (1)今治特支高
124:41.95片岡 真也 (1)新居浜工高
134:50.84小峰 琉聖新居浜商高
144:52.21越智 優司 (2)松山東高
154:54.40橋本 広幸 (1)吉田高
164:56.05原田 雄真 (1)東温高
174:58.72清水 龍成 (1)宇和高
185:18.73三井 崇生 (1)伊予農高
DNS水谷 洸哉 (1)宇和島南中等高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.66原 秀寿 (1)新居浜東高
24:10.06岡田 康斗士 (2)松山工高
34:14.02宮本 大也 (2)宇和島東高
44:19.52岡田 拓朗 (2)松山北高
54:22.79西岡 和哉 (1)松山西中等高
64:24.06西野 良紀 (2)松山中央高
74:25.32菅原 黎 (2)南宇和高
84:27.27森実 修己 (2)三島高
94:32.64朝井 寛 (2)三瓶高
104:39.01村瀬 太一 (1)松山南高
114:43.64高橋 瑞稀 (1)伊予農高
124:45.70浄光 翔英 (2)三間高
134:46.16赤松 祐也 (1)野村高
144:48.12篠原 大希 (1)済美高
154:53.98柳原 直紀 (2)大洲農高
165:02.70橘 要太 (1)八幡浜工高
175:10.36高本 彼方 (2)松山聖陵高
DNS大谷 翼 (1)松山商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.36羽藤 隆成 (2)今治北高
24:16.37石川由希登 (2)川之江高
34:18.77酒井 丈一郎 (2)今治東中等高
44:20.75門田 佳太 (2)松山西中等高
54:21.48岡山 蓮 (1)野村高
64:25.22宮部 蒼 (1)大洲高
74:26.83伊藤 匡哉 (2)西条高
84:29.05安部 駿哉 (1)松山東高
94:30.19保木口倭人 (1)吉田高
104:30.79山本夢咲心 (1)土居高
114:43.52稲美 飛日輝 (1)川之石高
125:06.15徳丸 大河 (1)三島高
135:14.59竹内 拓海 (1)伊予農高
145:15.82川本 一斗 (1)大洲農高
155:22.23加賀山 怜大 (1)新田青雲中等高
DNS大塚 雅才 (2)東温高
DNS村上 祐基 (1)弓削高
DNS河部 汐穏 (1)松山聖陵高
DNS松浦 礼穏 (2)新田高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:07.33久保 昇陽 (2)松山商高
24:07.36吉田 藍希 (1)新居浜東高
34:07.80山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
44:09.36長崎 優斗 (2)聖カタリナ学園高
54:25.74磯田 昂大 (1)松山東高
64:28.46川口 司竜 (1)新田高
74:28.82豊嶋 憲人 (1)今治西高
84:30.31森田 千博 (2)川之江高
94:30.34谷泉 幸治 (2)松山工高
104:33.66清家 紘輝 (2)松山西中等高
114:38.41松浦 珠羽 (1)西条高
124:40.54西村 詞生 (1)大洲高
134:42.12平岡 晃羅 (1)北条高
144:45.16藤田 裕吾 (1)今治北高
155:06.98宮竹 翔生 (2)新居浜商高
165:07.39広瀬 郁巳 (1)吉田高
176:09.68渡部 佑介 (1)今治南高
DNS中藤 凪琉 (1)新居浜南高
DNS池田楽 (1)宇和島東高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:16.36久保 貴大 (1)松山商高
24:17.46三好 雄大 (2)八幡浜高
34:17.86宮岡 幸大 (1)宇和島東高
44:18.42竹内 大 (2)松山中央高
54:20.54高本 優 (2)新田高
64:25.84宮下 直也 (2)野村高
74:33.75長田 湧大 (1)松山工高
84:33.99岡山 一威 (2)今治南高
94:35.39藤岡 稜 (1)内子高
104:36.13越智 剛己 (2)今治東中等高
114:36.49住田 凌真 (1)弓削商船高専
124:40.19松浦 佑真 (1)今治西高
134:41.53大石 啓雅 (1)大洲高
144:43.85森本 誠 (1)大洲農高
154:47.01岸本 卓磨 (2)北宇和高
164:59.74松本 健吾 (2)川之江高
175:23.54山田凌玖斗 (1)新居浜南高
DNS高橋 駿介 (1)松山北高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.43羽藤 隆成 (2)今治北高
23:56.92矢野 雄大 (2)今治北高
33:57.38三好 雄大 (2)八幡浜高
43:57.71吉田 藍希 (1)新居浜東高
53:57.82宮岡 幸大 (1)宇和島東高
64:05.95宮本 大也 (2)宇和島東高
74:09.13中矢 愛斗 (1)新居浜東高
84:09.19長崎 優斗 (2)聖カタリナ学園高
94:10.07久保 昇陽 (2)松山商高
104:10.56久保 貴大 (1)松山商高
114:12.92酒井 丈一郎 (2)今治東中等高
124:13.34三好 祐輝 (2)松山北高
134:13.67岡田 康斗士 (2)松山工高
144:15.04本田 寛喜 (1)八幡浜高
154:16.05石川由希登 (2)川之江高
164:22.92山本 祥太郎 (2)松山中央高
DNS原 秀寿 (1)新居浜東高
DNS山田 蒼志郎 (2)八幡浜高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:42.77岡田 拓朗 (2)松山北高
216:44.36光田 颯 (2)松山中央高
316:47.92渡部 凛 (1)今治西高
416:58.39宮下 直也 (2)野村高
517:07.81山本夢咲心 (1)土居高
617:08.04西野 良紀 (2)松山中央高
717:10.02渡瀬 響 (1)松山西中等高
817:15.49牧野 拓未 (1)新田高
917:23.00定成 永遠 (2)松山中央高
1017:34.56石川 勝暉 (2)新田高
1117:35.90亀沖 亮介 (1)大洲高
1217:39.18伊藤 匡哉 (2)西条高
1317:47.20宮崎 聡一朗 (1)松山北高
1417:47.22越智 春樹 (2)松山工高
1518:02.55喜井 優晶 (1)川之江高
1618:13.45岡山 一威 (2)今治南高
1718:15.48浄光 翔英 (2)三間高
1818:16.11二宮 瑛 (2)川之石高
1918:29.92稲美 飛日輝 (1)川之石高
2019:06.18木下 大空 (1)八幡浜工高
2119:15.09平岡 晃羅 (1)北条高
2219:19.32北村 太陽 (2)川之江高
2319:37.96石川 遥己 (2)新居浜西高
DNS福居 諒 (2)大洲高
DNS平家 佳宗 (2)川之石高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:00.53羽藤 隆成 (2)今治北高
215:03.94巻田 理空 (2)松山商高
315:04.46梅崎 蓮 (1)宇和島東高
415:11.77三好 雄大 (2)八幡浜高
515:27.53真鍋 聖良 (2)新居浜東高
615:30.75亀岡 寛 (1)松山商高
715:32.88黒河 光貴 (2)今治北高
815:40.79増田 敦也 (1)松山商高
915:43.07本田 寛喜 (1)八幡浜高
1015:50.54上甲 和樹 (1)宇和島東高
1115:57.20中条 拓馬 (1)新居浜東高
1215:59.11岡田 康斗士 (2)松山工高
1316:08.03浅海 徹 (2)今治北高
1416:08.21加藤 峻介 (2)三島高
1516:09.17森賀 竜斗 (1)新居浜東高
1616:11.21矢野 航大 (1)八幡浜工高
1716:13.70菅原 黎 (2)南宇和高
1816:17.06三好 祐輝 (2)松山北高
1916:29.84菊池 琉仁 (1)八幡浜高
2016:40.60磯田 昂大 (1)松山東高
2116:47.87宮岡 幸大 (1)宇和島東高
2216:56.13千葉 聡理 (1)松山工高
2316:59.05高本 優 (2)新田高
2416:59.09近藤 玖伸 (1)宇和島南中等高
2517:37.67新居田 奏人 (1)今治西高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:00.53羽藤 隆成 (2)今治北高
215:03.94巻田 理空 (2)松山商高
315:04.46梅崎 蓮 (1)宇和島東高
415:11.77三好 雄大 (2)八幡浜高
515:27.53真鍋 聖良 (2)新居浜東高
615:30.75亀岡 寛 (1)松山商高
715:32.88黒河 光貴 (2)今治北高
815:40.79増田 敦也 (1)松山商高
915:43.07本田 寛喜 (1)八幡浜高
1015:50.54上甲 和樹 (1)宇和島東高
1115:57.20中条 拓馬 (1)新居浜東高
1215:59.11岡田 康斗士 (2)松山工高
1316:08.03浅海 徹 (2)今治北高
1416:08.21加藤 峻介 (2)三島高
1516:09.17森賀 竜斗 (1)新居浜東高
1616:11.21矢野 航大 (1)八幡浜工高
1716:13.70菅原 黎 (2)南宇和高
1816:17.06三好 祐輝 (2)松山北高
1916:29.84菊池 琉仁 (1)八幡浜高
2016:40.60磯田 昂大 (1)松山東高
2116:42.77岡田 拓朗 (2)松山北高
2216:44.36光田 颯 (2)松山中央高
2316:47.87宮岡 幸大 (1)宇和島東高
2416:47.92渡部 凛 (1)今治西高
2516:56.13千葉 聡理 (1)松山工高
2616:58.39宮下 直也 (2)野村高
2716:59.05高本 優 (2)新田高
2816:59.09近藤 玖伸 (1)宇和島南中等高
2917:07.81山本夢咲心 (1)土居高
3017:08.04西野 良紀 (2)松山中央高
3117:10.02渡瀬 響 (1)松山西中等高
3217:15.49牧野 拓未 (1)新田高
3317:23.00定成 永遠 (2)松山中央高
3417:34.56石川 勝暉 (2)新田高
3517:35.90亀沖 亮介 (1)大洲高
3617:37.67新居田 奏人 (1)今治西高
3717:39.18伊藤 匡哉 (2)西条高
3817:47.20宮崎 聡一朗 (1)松山北高
3917:47.22越智 春樹 (2)松山工高
4018:02.55喜井 優晶 (1)川之江高
4118:13.45岡山 一威 (2)今治南高
4218:15.48浄光 翔英 (2)三間高
4318:16.11二宮 瑛 (2)川之石高
4418:29.92稲美 飛日輝 (1)川之石高
4519:06.18木下 大空 (1)八幡浜工高
4619:15.09平岡 晃羅 (1)北条高
4719:19.32北村 太陽 (2)川之江高
4819:37.96石川 遥己 (2)新居浜西高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.12池田 海 (1)松山北高
216.74亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高
316.80西田 祥馬 (1)松山東高
418.26田窪 史 (2)今治南高
518.88馬場口天斗 (2)川之江高
619.74丸山 達也 (1)愛光高
720.92古川 拓海 (2)新田高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
116.38池田 唯人 (2)済美高
217.03丹 翔太郎 (2)松山商高
317.34井上 駿人 (2)野村高
417.46浜田 幸一 (2)新田高
518.60末広 雄大 (2)済美平成中等高
618.93松田 修豊 (1)今治北高
720.95和気 寛昂 (1)松山南高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.43青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
216.17二神 翔吾 (1)済美高
318.01西園寺 匠 (2)八幡浜高
419.89松井 和弥 (2)済美平成中等高
520.04秋山 遥斗 (1)三島高
DNS浅倉 飛羽 (1)長浜高
DNS山岡 凌雅 (2)川之石高
DNS広沢 悠希也 (2)宇和島水産高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
116.70西川 快吾 (2)済美高
216.95向井 悠貴 (1)松山東高
317.69橘 洋城 (2)新田高
420.50真鍋 瞬也 (2)今治西高
522.22渡部 涼 (1)松山北高
DNS二宮 戒翔 (1)新居浜工高
DNS仙波 空也 (2)今治工高

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.64青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
215.77池田 唯人 (2)済美高
316.01亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高
416.67向井 悠貴 (1)松山東高
517.38井上 駿人 (2)野村高
617.56橘 洋城 (2)新田高
718.29田窪 史 (2)今治南高
818.68馬場口天斗 (2)川之江高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.89池田 海 (1)松山北高
215.66二神 翔吾 (1)済美高
316.14西川 快吾 (2)済美高
416.40西田 祥馬 (1)松山東高
516.99浜田 幸一 (2)新田高
617.51丹 翔太郎 (2)松山商高
717.87末広 雄大 (2)済美平成中等高
817.88西園寺 匠 (2)八幡浜高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.49池田 海 (1)松山北高
215.02青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
315.47二神 翔吾 (1)済美高
415.55池田 唯人 (2)済美高
515.56亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高
615.99西川 快吾 (2)済美高
716.27向井 悠貴 (1)松山東高
816.29西田 祥馬 (1)松山東高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.13松崎 臣吾 (2)松山東高
21:03.52浜田 幸一 (2)新田高
31:07.13馬場口天斗 (2)川之江高
41:12.04達川 佳汰 (1)今治南高
DNS上手 暖仁 (1)済美高
DNS千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
DNS西浜 匠汰 (1)松山西中等高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.32徳田 凌之介 (2)八幡浜高
21:00.60影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
31:00.89渡部 涼 (1)松山北高
41:01.26二神 翔吾 (1)済美高
51:05.26金井 優太 (1)新田高
61:06.39田中 敦己 (1)松山南高
71:08.99仲岡 翔 (1)長浜高
DNS福岡 奎人 (2)松山西中等高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
159.53石川 翔海 (2)済美高
259.62小田 大夢 (2)松山北高
359.94渡部 太一 (2)東温高
41:01.73西田 祥馬 (1)松山東高
51:04.59田窪 史 (2)今治南高
61:09.88長井 晶利 (2)今治西高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
159.39谷村 洸紀 (2)宇和島南中等高
259.83西原 琢生 (2)今治南高
31:00.58亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高
41:02.13伊藤 太吾 (2)新居浜東高
51:02.17松下 竜大 (2)松山東高
61:09.92緒方 大 (1)新田高
71:13.37薬師神 大地 (1)野村高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.27谷村 洸紀 (2)宇和島南中等高
256.64石川 翔海 (2)済美高
358.53徳田 凌之介 (2)八幡浜高
458.58小田 大夢 (2)松山北高
559.12渡部 太一 (2)東温高
61:00.82西原 琢生 (2)今治南高
71:01.71松崎 臣吾 (2)松山東高
81:01.72亀井 颯一郎 (2)済美平成中等高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位記録選手所属
19:59.20矢野 雄大 (2)今治北高
29:59.79棚野 奏音 (1)新居浜東高
310:09.28岡田 拓朗 (2)松山北高
410:09.36井上 寛貴 (2)宇和島東高
510:09.39矢野 航大 (1)八幡浜工高
610:09.42岩崎 大輝 (2)松山工高
710:09.43越智 剛己 (2)今治東中等高
810:14.56磯田 昂大 (1)松山東高
910:20.47西岡 和哉 (1)松山西中等高
1010:25.90和田 哲平 (1)新居浜東高
1110:28.55永見 祥人 (1)宇和島東高
1210:28.80岡山 蓮 (1)野村高
1311:02.68尾鷹 響希 (1)今治西高
1411:12.84山本夢咲心 (1)土居高
1511:19.14秋山 佳祐 (2)西条高
1611:49.54深田 泰士 (1)松山中央高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位記録選手所属
110:18.38水本 陽一郎 (1)新居浜東高
210:19.90岡田 康斗士 (2)松山工高
310:20.84千葉 聡理 (1)松山工高
410:28.65三好 祐輝 (2)松山北高
510:29.31長崎 優斗 (2)聖カタリナ学園高
610:45.64佐々木 浩人 (2)八幡浜高
711:06.35稲美 飛日輝 (1)川之石高
811:09.04兵頭 武蔵 (1)宇和島東高
911:13.12常磐井 基 (1)松山東高
1011:18.15定成 永遠 (2)松山中央高
1111:25.67松浦 佑真 (1)今治西高
1211:31.50宮崎 聡一朗 (1)松山北高
1311:31.52清家 紘輝 (2)松山西中等高
1411:37.02大沢 優真 (2)今治北高
1511:51.66中村 翔貴 (1)伯方高
DNS松浦 礼穏 (2)新田高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
19:33.86矢野 雄大 (2)今治北高
29:43.49棚野 奏音 (1)新居浜東高
39:50.10長崎 優斗 (2)聖カタリナ学園高
49:50.80岡田 康斗士 (2)松山工高
59:55.64岡田 拓朗 (2)松山北高
610:07.80三好 祐輝 (2)松山北高
710:12.00矢野 航大 (1)八幡浜工高
810:13.22磯田 昂大 (1)松山東高
910:14.83千葉 聡理 (1)松山工高
1010:15.68水本 陽一郎 (1)新居浜東高
1110:24.63井上 寛貴 (2)宇和島東高
1210:28.69越智 剛己 (2)今治東中等高
1310:38.34岩崎 大輝 (2)松山工高
1410:39.81佐々木 浩人 (2)八幡浜高
DNS西岡 和哉 (1)松山西中等高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:29.21和家 昂太郎 (1)宇和島東高
225:50.51二宮 瑛 (2)川之石高
327:35.15和泉 才志朗 (2)松山工高
428:18.87小野 慎太郎 (1)松山北高
528:29.22井野 峻輔 (1)川之石高
629:11.36松嶋 大輝 (2)松山工高
729:23.47石川 遥己 (2)新居浜西高
831:37.21北村 太陽 (2)川之江高
近藤 大斗 (1)新居浜工高
林 尚史 (1)宇和島東高
越智 海舟 (2)新居浜東高
日野 瑛允 (1)東温高
原田 雄真 (1)東温高
古河 拓真 (1)新居浜東高
兵頭 玖音 (1)宇和島東高
津田 隼利 (2)松山聾学校
DNS大谷 久也 (2)新居浜工高
DNS越智 春樹 (2)松山工高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.92八幡浜高八幡浜高
245.22川之石高川之石高
345.35愛光高愛光高
447.30長浜高長浜高
548.06三瓶高三瓶高
650.44今治南高今治南高
DNS八幡浜工高八幡浜工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.11今治西高今治西高
245.49野村高野村高
345.54西条高西条高
447.69内子高内子高
547.95新居浜高専新居浜高専
松山東高松山東高
済美平成中等高済美平成中等高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.31聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
245.35東温高東温高
345.96大洲高大洲高
446.18松山西中等高松山西中等高
546.67伊予高伊予高
647.66吉田高吉田高
748.95伊予農高伊予農高
DNS新居浜東高新居浜東高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.56松山北高松山北高
243.79新田高新田高
344.85川之江高川之江高
446.39新居浜南高新居浜南高
546.80今治工高今治工高
648.31土居高土居高
DNS宇和島東高宇和島東高
DNS宇和島南中等高宇和島南中等高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.73済美高済美高
244.91今治北高今治北高
345.01南宇和高南宇和高
445.57松山商高松山商高
545.89松山中央高松山中央高
646.94松山南高松山南高
弓削商船高専弓削商船高専

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.16松山北高松山北高
243.38新田高新田高
343.56八幡浜高八幡浜高
443.76済美高済美高
543.88聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
644.08川之江高川之江高
744.15今治北高今治北高
845.30南宇和高南宇和高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.14済美高済美高
23:30.93松山中央高松山中央高
33:39.87新居浜南高新居浜南高
43:45.61今治南高今治南高
53:46.07弓削商船高専弓削商船高専
63:57.48吉田高吉田高
DNS今治北高今治北高
DNS新居浜東高新居浜東高
DNS三島高三島高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.91新田高新田高
23:30.98川之江高川之江高
33:33.05松山東高松山東高
43:35.55聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
53:42.81川之石高川之石高
63:49.41新居浜高専新居浜高専
73:55.89土居高土居高
83:56.55野村高野村高
DNS南宇和高南宇和高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.89今治西高今治西高
23:35.11今治工高今治工高
33:35.31松山南高松山南高
43:37.64宇和島東高宇和島東高
53:40.65東温高東温高
63:41.23大洲高大洲高
73:42.86伊予高伊予高
83:48.80内子高内子高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:30.24八幡浜高八幡浜高
23:32.78松山北高松山北高
33:35.09松山西中等高松山西中等高
43:35.63宇和島南中等高宇和島南中等高
53:37.91西条高西条高
63:40.24愛光高愛光高
73:43.86今治東中等高今治東中等高
83:44.05済美平成中等高済美平成中等高
93:50.98三瓶高三瓶高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:26.20今治西高今治西高
23:26.46八幡浜高八幡浜高
33:27.56新田高新田高
43:27.95松山北高松山北高
53:28.69済美高済美高
63:30.35川之江高川之江高
73:31.17松山中央高松山中央高
83:33.01松山東高松山東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.90中上 佑介 (2)新田高
21.87花山 京佑 (1)新田高
31.87井上 駿人 (2)野村高
41.75大久保 論一 (2)野村高
51.75古岡 大空 (2)弓削商船高専
61.75丹下 大輔 (2)松山商高
71.70荻野 海 (1)新田高
81.65山口 拓也 (2)松山商高
81.65早野 葵 (2)松山東高
81.65広沢 悠希也 (2)宇和島水産高
81.65西川 快吾 (2)済美高
121.65浜岡 将生 (2)伯方高
131.65丹 翔太郎 (2)松山商高
141.60神島 悠樹 (2)新居浜高専
141.60守谷 永翔 (2)川之江高
161.55三瀬 唯人 (1)吉田高
NM高橋 温人 (1)今治西高
NM千崎 雅也 (1)松山南高
NM万 彪雅 (1)済美高
NM水沼 心栄 (1)八幡浜高
DNS香川 幹太 (1)弓削高
DNS仙波 空也 (2)今治工高
DNS河村 隆輝 (2)新居浜東高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.80野本 唯人 (1)松山北高
24.40桑村 当 (2)新田高
34.30飯田 晃也 (1)川之江高
44.00渡辺 赳都 (2)新田高
53.90杉田 陸王 (2)松山商高
63.80山岡 莉久 (1)松山商高
73.20田中創太郎 (1)宇和島東高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.40 -1.2岡田 太一 (2)松山東高
26.36 -3.5長野慎之介 (1)新居浜東高
36.32 -1.0苅田 翔 (2)今治東中等高
46.17 -2.4竹村 魁斗 (2)宇和島東高
56.13 -0.1松村 侑飛 (2)新田高
66.06 +0.2水口 宗飛 (2)松山東高
76.04 +2.1藤原 陸 (2)今治北高大三島
85.97 +0.8永田 陸也 (2)松山西中等高
95.90 -0.1日野 柊輝 (2)今治北高
105.86 +0.0井川 挙史 (2)川之江高
115.83 +1.2越智 豊 (1)済美高
125.73 -1.3渡部 丈太郎 (1)今治南高
125.73 -0.1山崎 豊 (1)松山南高
145.67 +0.2高 勇斗 (1)松山北高
155.64 +0.2重松 星矢 (2)愛媛大附高
165.58 +0.2棟平 雄河 (1)新田高
175.52 -0.3山本 涼平 (2)今治工高
185.45 -1.9稲垣 怜士 (1)野村高
195.31 -0.1白石 智樹 (2)八幡浜工高
205.17 +0.1鈴木 海都 (2)南宇和高
215.07 -0.6森 恭平 (2)新居浜高専
225.03 -0.5望月 理博 (2)今治西高
234.89 -2.5水沼 心栄 (1)八幡浜高
244.78 -2.5真木 謙太 (2)土居高
254.72 +0.6白石 悠斗 (2)今治西高
264.66 -0.7高橋 一真 (2)土居高
264.66 -0.7片岡 佳介 (1)八幡浜工高
284.46 -1.4塩梅 史也 (1)松山中央高
294.36 -1.7田中 友樹人 (1)北宇和高
304.18 -2.9菊池 崇徳 (1)川之石高
314.10 -2.1高須賀 直桜 (1)松山南高
NM万 彪雅 (1)済美高
DNS大橋 凌 (2)松山聖陵高
DNS合田 拓弥 (1)三島高
DNS東 佳人 (1)松山聾学校
DNS大野 礼慈 (1)内子高
DNS菊池 光祐 (1)松山北高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.30 +0.1矢野 真次 (2)新居浜南高
26.20 +0.9永井 信太郎 (1)松山北高
26.20 -0.5隅田 拓真 (2)済美高
46.16 +0.0尾上 利空 (2)宇和島南中等高
56.13 -1.1渡辺 竜成 (2)今治西高
66.13 -0.1河村 隆輝 (2)新居浜東高
76.04 +0.3大広 一成 (2)川之江高
85.94 +0.9宮本 一輝 (1)新田高
95.84 +0.2菊地 葵士 (1)大洲高
105.68 +0.1城ノ戸 翼 (2)八幡浜工高
115.64 +0.6西村 凌輔 (1)八幡浜高
125.52 +0.3山内 葵 (2)今治南高
135.41 -2.7谷田 和陽 (2)吉田高
145.39 -0.1藤田 航 (1)愛媛大附高
155.32 -1.0赤松 やまと (1)宇和島東高
165.22 -1.4山口 優人 (1)聖カタリナ学園高
175.15 +0.8片岡 壮太 (1)松山中央高
185.12 -0.3坂上 秀斗 (1)土居高
195.03 +0.7松下 和紀 (2)北宇和高
205.01 -1.2川上 颯太 (1)今治工高
214.98 -0.3徳永 大輝 (1)内子高
224.97 +1.1平岡 蒼大 (2)東温高
234.83 +1.8田頭 元気 (2)今治北高大三島
244.82 -2.1薬師神 大地 (1)野村高
254.76 -0.2山田 丈偉 (1)松山南高
264.60 -2.2中岡 優翔 (1)川之石高
274.40 -0.4藤田 天馬 (1)松山工高
284.07 +0.3西田 陸人 (1)長浜高
293.23 +0.1本多 玲央 (1)南宇和高
NM大星 翔大 (1)川之石高
NM高岡 陸 (1)新居浜工高
NM木村 拓真 (1)今治南高
NM平岡 遼斗 (2)松山中央高
NM大西 悠生 (1)松山東高
NM都倉 雅 (1)今治北高
DNS三宅 史浩 (2)三島高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.79 +0.5苅田 翔 (2)今治東中等高
26.73 -0.1岡田 太一 (2)松山東高
36.58 +0.1長野慎之介 (1)新居浜東高
46.51 +0.1河村 隆輝 (2)新居浜東高
56.40 +0.3尾上 利空 (2)宇和島南中等高
66.40 +0.8隅田 拓真 (2)済美高
76.28 +0.5竹村 魁斗 (2)宇和島東高
86.26 +0.4水口 宗飛 (2)松山東高
96.25 -0.1松村 侑飛 (2)新田高
106.22 +0.7矢野 真次 (2)新居浜南高
116.21 +0.5永井 信太郎 (1)松山北高
126.06 -0.2渡辺 竜成 (2)今治西高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.25 -0.1河村 隆輝 (2)新居浜東高
213.55 +0.1竹村 魁斗 (2)宇和島東高
313.42 +2.2隅田 拓真 (2)済美高
413.40 +0.7日野 柊輝 (2)今治北高
513.19 +2.4岡田 太一 (2)松山東高
612.83 +1.6長野慎之介 (1)新居浜東高
712.81 +1.6荻野 海 (1)新田高
812.78 +2.1永田 陸也 (2)松山西中等高
912.64 +1.9松村 侑飛 (2)新田高
1012.52 -0.9越智 豊 (1)済美高
1112.38 +1.9黒川 雄太 (2)今治西高
1212.20 +2.5白石 智樹 (2)八幡浜工高
1312.13 +1.5井上 駿人 (2)野村高
1412.09 +0.9高 勇斗 (1)松山北高
1512.03 +2.8水口 宗飛 (2)松山東高
1612.02 +2.6竹田 圭吾 (2)南宇和高
1711.94 +0.8山崎 豊 (1)松山南高
1811.92 +1.1万 彪雅 (1)済美高
1911.83 +0.8永井 信太郎 (1)松山北高
2011.75 +0.5笹岡 亮太 (1)松山南高
2111.72 +1.3平岡 蒼大 (2)東温高
2211.67 +1.0山口 翔太郎 (2)川之石高
2311.63 +0.6大橋 凌 (2)松山聖陵高
2411.49 +0.7石本 勝人 (2)新田高
2511.37 +0.5池田 海 (1)松山北高
2611.23 +1.8山口 拓也 (2)松山商高
2711.05 +1.4崎田 敦由 (1)今治西高
NM高岡 陸 (1)新居浜工高
NM都倉 雅 (1)今治北高
NM井川 挙史 (2)川之江高
DNS片岡 壮太 (1)松山中央高
DNS広沢 悠希也 (2)宇和島水産高
DNS東 佳人 (1)松山聾学校
DNS徳永 大輝 (1)内子高
DNS高須賀 直桜 (1)松山南高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.49岡田 拓也 (2)八幡浜高
212.99久門 弘汰 (1)今治明徳高
312.29葛山 和己 (2)今治明徳高
411.78祖母 井天太 (2)今治工高
511.75篠浦 雄太 (2)長浜高
610.96中嶋 翼 (2)伊予農高
79.82野村 昂大 (2)新田高
89.77山崎 侑大 (1)新田高
99.56西川 勇翔 (1)長浜高
109.30石川 聖晃 (1)川之石高
119.27安田 康太朗 (1)伊予農高
128.80古川 蓮 (1)新田高
138.68高山 颯人 (1)今治工高
148.55徳岡 青樹 (2)弓削商船高専
158.46亀岡 尚真 (2)伊予農高
168.40秋山 叶夢 (1)今治南高
178.35高橋 来希 (1)川之江高
188.29内海 和紀 (2)西条農高
198.20福田 流己 (2)南宇和高
207.84鷹野 優士 (1)新居浜東高
217.83稲田 裕矢 (2)松山聖陵高
227.76八惣 勝真 (1)北宇和高
237.68大橋 智哉 (1)今治南高
247.43鎌倉 匠吾 (2)土居高
257.33東 大樹 (1)松山中央高
267.32山本 蒼真 (2)東温高
277.20三好 竣也 (2)川之江高
287.01乘松 勇飛 (2)松山聖陵高
296.95真木 俊輔 (1)松山中央高
306.89石見 吉基 (2)八幡浜工高
316.53森 遥紀 (2)西条高
326.21井上 一星 (1)松山北高
335.87後藤 廉 (2)新居浜東高
DNS太田 寛登 (2)上浮穴高
DNS松本 和真 (1)済美高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
134.44秋山 太志 (2)川之江高
232.47篠浦 雄太 (2)長浜高
331.84岡田 拓也 (2)八幡浜高
429.36祖母 井天太 (2)今治工高
527.99葛山 和己 (2)今治明徳高
627.35中嶋 翼 (2)伊予農高
726.26西川 勇翔 (1)長浜高
826.10大橋 智哉 (1)今治南高
925.22越智 彪至 (2)新居浜東高
1025.17鎌倉 匠吾 (2)土居高
1125.08秋山 叶夢 (1)今治南高
1224.87内海 和紀 (2)西条農高
1324.72亀岡 尚真 (2)伊予農高
1424.23三川 幹哉 (2)今治北高大三島
1524.20角田 裕悟 (1)新田高
1622.53高橋 来希 (1)川之江高
1722.50三好 竣也 (2)川之江高
1822.46谷田 優真 (2)内子高
1922.21野村 昂大 (2)新田高
2021.85池田 章悟 (2)新居浜工高
2121.83窪田 啓斗 (2)伊予農高
2221.57近松 暁彦 (1)松山北高
2320.77枝松 誠 (1)弓削商船高専
2420.59徳岡 青樹 (2)弓削商船高専
2520.45薬師寺 舜 (1)北宇和高
2620.38高山 颯人 (1)今治工高
2718.82大野 礼慈 (1)内子高
2818.80井上 一星 (1)松山北高
2918.65森田 秀穂 (2)松山北高
3017.17森 遥紀 (2)西条高
3115.25高橋 一真 (2)土居高
DNS太田 寛登 (2)上浮穴高
DNS古川 蓮 (1)新田高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149.99久門 弘汰 (1)今治明徳高
245.15篠浦 雄太 (2)長浜高
333.82矢野 翔 (2)土居高
433.70古川 颯人 (2)新居浜工高
532.77福田 流己 (2)南宇和高
631.24岡田 拓也 (2)八幡浜高
729.92南 皓太 (2)松山聾学校
827.96水谷 海人 (1)南宇和高
927.85森 遥紀 (2)西条高
1027.76沼田 圭斗 (2)大洲農高
1126.76平野 隼人 (2)宇和島水産高
1226.28谷田 優真 (2)内子高
1325.41井上 一星 (1)松山北高
1423.42大橋 智哉 (1)今治南高
1522.97石川 聖晃 (1)川之石高
1622.43秋山 叶夢 (1)今治南高
1721.85古川 蓮 (1)新田高
1821.56鷹野 優士 (1)新居浜東高
1919.31西川 勇翔 (1)長浜高
2018.47藤原 悠也 (1)新居浜工高
2117.08森田 秀穂 (2)松山北高
2216.25後藤 廉 (2)新居浜東高
2314.43大野 礼慈 (1)内子高
DNS永井 信太郎 (1)松山北高
DNS坂井 禅 (1)宇和島水産高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154.75葛山 和己 (2)今治明徳高
253.15栗田 雅章 (2)東温高
347.42久門 弘汰 (1)今治明徳高
447.32池田 拓生 (1)松山西中等高
547.14森田 秀穂 (2)松山北高
644.45影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
743.98吉田 涼太郎 (2)南宇和高
843.33宮崎 蒼麻 (2)三島高
942.95栗林 隼弥 (1)宇和島水産高
1041.12亀岡 尚真 (2)伊予農高
1141.00山口 英俊 (2)松山東高
1238.48三川 幹哉 (2)今治北高大三島
1338.35菊池 優人 (2)新田高
1438.19末広 雄大 (2)済美平成中等高
1538.03福岡 里丹 (2)伯方高
1635.30真木 俊輔 (1)松山中央高
1734.46河村 優 (2)新居浜商高
1832.24山崎 侑大 (1)新田高
1931.65梶野 剛 (2)東温高
2030.29菊池 拓海 (1)伊予農高
2130.17山本 蒼真 (2)東温高
2228.83平松 大河 (2)松山聖陵高
2328.53野村 昂大 (2)新田高
2428.09高橋拳士郎 (1)伯方高
2525.90松本 和真 (1)済美高
2623.66枝松 誠 (1)弓削商船高専
2722.45鷹野 優士 (1)新居浜東高
2821.19近松 暁彦 (1)松山北高
2920.88水谷 海人 (1)南宇和高
NM内海 和紀 (2)西条農高
DNS谷田 優真 (2)内子高
DNS井野 峻輔 (1)川之石高
DNS石川 聖晃 (1)川之石高
DNS善家 緋彩 (2)北宇和高
DNS窪田 啓斗 (2)伊予農高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.15西川 快吾 (2)済美高
212.27和気 寛昂 (1)松山南高
312.30古川 拓海 (2)新田高
412.35佐藤 光 (1)南宇和高
512.68山岡 凌雅 (2)川之石高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高

男子 八種100m 2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.26池田 海 (1)松山北高
211.79橘 洋城 (2)新田高
311.95吉田 涼太郎 (2)南宇和高
412.51青木 悠翔 (1)東温高
512.83仙波 空也 (2)今治工高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高
DNS上手 暖仁 (1)済美高

男子 八種100m 3組(+3.0)

順位記録選手所属
111.94村上 大和 (1)今治工高
211.95影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
312.22西園寺 匠 (2)八幡浜高
412.25渡部 涼 (1)松山北高
512.33菊池 優人 (2)新田高
612.35下向 相輝 (2)八幡浜工高
712.44末広 雄大 (2)済美平成中等高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.66 +0.1池田 海 (1)松山北高
25.70 +0.2西川 快吾 (2)済美高
35.67 -0.2橘 洋城 (2)新田高
45.61 +1.0渡部 涼 (1)松山北高
55.56 +2.8影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
65.33 +0.9吉田 涼太郎 (2)南宇和高
75.28 +1.4菊池 優人 (2)新田高
85.28 +2.3下向 相輝 (2)八幡浜工高
95.27 +0.5仙波 空也 (2)今治工高
105.24 +1.6村上 大和 (1)今治工高
115.12 +0.7山岡 凌雅 (2)川之石高
125.10 +1.9古川 拓海 (2)新田高
135.10 +1.7末広 雄大 (2)済美平成中等高
144.99 -0.3佐藤 光 (1)南宇和高
154.92 +0.8和気 寛昂 (1)松山南高
164.47 -0.5青木 悠翔 (1)東温高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高
DNS上手 暖仁 (1)済美高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.20影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
29.68菊池 優人 (2)新田高
39.51池田 海 (1)松山北高
48.81橘 洋城 (2)新田高
58.80吉田 涼太郎 (2)南宇和高
68.80西川 快吾 (2)済美高
78.55山岡 凌雅 (2)川之石高
88.20渡部 涼 (1)松山北高
97.97末広 雄大 (2)済美平成中等高
107.16和気 寛昂 (1)松山南高
117.16仙波 空也 (2)今治工高
127.15佐藤 光 (1)南宇和高
137.00下向 相輝 (2)八幡浜工高
146.82古川 拓海 (2)新田高
156.69村上 大和 (1)今治工高
165.95青木 悠翔 (1)東温高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高
DNS上手 暖仁 (1)済美高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.92池田 海 (1)松山北高
253.88影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
354.55渡部 涼 (1)松山北高
454.96佐藤 光 (1)南宇和高
555.95和気 寛昂 (1)松山南高
656.91山岡 凌雅 (2)川之石高
757.11吉田 涼太郎 (2)南宇和高
858.11下向 相輝 (2)八幡浜工高
91:02.53仙波 空也 (2)今治工高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.04西川 快吾 (2)済美高
254.67村上 大和 (1)今治工高
354.86橘 洋城 (2)新田高
455.65青木 悠翔 (1)東温高
556.29古川 拓海 (2)新田高
656.91菊池 優人 (2)新田高
71:00.16末広 雄大 (2)済美平成中等高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.93池田 海 (1)松山北高
216.50西川 快吾 (2)済美高
318.87山岡 凌雅 (2)川之石高
420.33下向 相輝 (2)八幡浜工高
520.37古川 拓海 (2)新田高
621.14青木 悠翔 (1)東温高
DNS末広 雄大 (2)済美平成中等高
DNS影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高

男子 八種110mH(1.067m) 2組(+1.3)

順位記録選手所属
117.36橘 洋城 (2)新田高
217.46渡部 涼 (1)松山北高
318.41菊池 優人 (2)新田高
420.09村上 大和 (1)今治工高
520.56和気 寛昂 (1)松山南高
622.63仙波 空也 (2)今治工高
724.19佐藤 光 (1)南宇和高
DNS吉田 涼太郎 (2)南宇和高

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
140.59菊池 優人 (2)新田高
240.52西川 快吾 (2)済美高
338.60山岡 凌雅 (2)川之石高
437.92橘 洋城 (2)新田高
536.03古川 拓海 (2)新田高
630.30下向 相輝 (2)八幡浜工高
727.72佐藤 光 (1)南宇和高
827.60池田 海 (1)松山北高
927.50渡部 涼 (1)松山北高
1022.70村上 大和 (1)今治工高
1121.12和気 寛昂 (1)松山南高
1220.15青木 悠翔 (1)東温高
1318.76仙波 空也 (2)今治工高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高
DNS吉田 涼太郎 (2)南宇和高
DNS影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
DNS末広 雄大 (2)済美平成中等高
DNS上手 暖仁 (1)済美高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.80池田 海 (1)松山北高
21.68西川 快吾 (2)済美高
31.62渡部 涼 (1)松山北高
41.59下向 相輝 (2)八幡浜工高
51.59仙波 空也 (2)今治工高
61.56青木 悠翔 (1)東温高
71.53山岡 凌雅 (2)川之石高
81.53橘 洋城 (2)新田高
91.50古川 拓海 (2)新田高
91.50菊池 優人 (2)新田高
111.45村上 大和 (1)今治工高
121.40和気 寛昂 (1)松山南高
121.40佐藤 光 (1)南宇和高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高
DNS吉田 涼太郎 (2)南宇和高
DNS上手 暖仁 (1)済美高
DNS影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
DNS西園寺 匠 (2)八幡浜高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高
DNS末広 雄大 (2)済美平成中等高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:28.22和気 寛昂 (1)松山南高
24:36.70青木 悠翔 (1)東温高
34:47.15佐藤 光 (1)南宇和高
44:48.90渡部 涼 (1)松山北高
54:49.01山岡 凌雅 (2)川之石高
64:55.62橘 洋城 (2)新田高
74:58.99古川 拓海 (2)新田高
85:05.08西川 快吾 (2)済美高
95:09.23下向 相輝 (2)八幡浜工高
105:23.82村上 大和 (1)今治工高
115:28.86菊池 優人 (2)新田高
125:52.07仙波 空也 (2)今治工高
DNF池田 海 (1)松山北高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14473池田 海 (1)松山北高
24383西川 快吾 (2)済美高
34222橘 洋城 (2)新田高
44048渡部 涼 (1)松山北高
53753山岡 凌雅 (2)川之石高
63746菊池 優人 (2)新田高
73501古川 拓海 (2)新田高
83400下向 相輝 (2)八幡浜工高
93399和気 寛昂 (1)松山南高
103315村上 大和 (1)今治工高
113221青木 悠翔 (1)東温高
123194佐藤 光 (1)南宇和高
132650仙波 空也 (2)今治工高
DNF影浦 祐光 (2)聖カタリナ学園高
DNF吉田 涼太郎 (2)南宇和高
DNF末広 雄大 (2)済美平成中等高
DNF西園寺 匠 (2)八幡浜高
DNS松井 和弥 (2)済美平成中等高
DNS上手 暖仁 (1)済美高
DNS清水 基貴 (1)済美平成中等高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.37龍山 芽生 (2)八幡浜高
212.39塩出 理子 (1)今治北高
312.41福本 瑞季 (2)東温高
412.66花山 桃香 (2)松山北高
512.69藤岡 凛来 (2)済美高
612.75長戸 愛里 (1)済美平成中等高
712.88松木 美澪 (2)松山北高
812.97清水 愛莉 (2)済美高
913.16秋山 優衣 (1)済美高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.97重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
213.07福島 鈴 (2)川之石高
313.14佐伯 夏名 (1)西条高
413.17香西 菜々子 (1)松山東高
513.39正岡 倖歩 (2)新居浜東高
613.43池田 こころ (1)松山東高
713.56玉井 愛由美 (2)松山北高
813.83戸田 園乃 (1)松山南高
914.01矢葺 真唯 (2)今治北高

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.15渡部 陶子 (2)新居浜商高
213.21清水 愛夢 (1)新居浜南高
313.27安藤 未来 (1)新居浜東高
413.29段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
513.33大岩 真由 (2)西条高
613.41俊野 結衣 (2)済美平成中等高
713.48山本 夢葉 (1)松山西中等高
813.55玉木 ひかり (1)聖カタリナ学園高
913.88森 優香 (1)今治西高

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.50川村 空 (2)愛光高
213.58上甲 華乃 (1)八幡浜高
313.60篠崎 百花 (1)松山南高
413.67小島 優奈 (1)新居浜東高
513.68中越 音 (2)松山商高
613.76成本侑里花 (2)八幡浜高
713.92梶野 陽菜 (2)松山商高
814.03片山 果林 (1)松山西中等高
914.08松浦 美月 (2)宇和島東高

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.64戒田 亜美 (1)愛媛大附高
213.79島田 優穂 (1)今治西高
313.83増田 樹里 (2)松山商高
413.85和田 朱里 (2)新田高
513.99西村 夢愛来 (1)宇和島東高
614.05直原 由奈 (2)新田青雲中等高
714.05亀元 姫乃 (1)松山南高
814.18三木さやか (1)今治南高
914.28山田 望未 (2)愛光高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.83豊田 紗彩 (1)三島高
213.97末広 瑚々菜 (1)今治北高
314.00梅木 みなみ (1)伊予高
414.06片山 凛香 (2)三瓶高
514.13山崎 帆乃花 (1)川之石高
614.16橋本 栞 (2)宇和高
714.17高橋 璃々香 (2)伊予農高
814.42田中留唯奈 (2)新居浜南高
915.05池川 心穂 (1)東温高

女子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
114.04久保 朱里 (2)大洲高
214.12大山 遥 (2)川之江高
314.23木村 優花 (1)東温高
414.43吉田 彩乃 (1)伊予高
514.57青木 未裕 (2)土居高
614.65山上 果倫 (2)宇和島南中等高
715.48沢近 未帆 (1)宇和島南中等高
DNS亀井萌々子 (1)新居浜南高
DNS松浦 未夢 (2)宇和島東高

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
114.53矢野真莉奈 (2)愛光高
214.57千崎 唯 (1)伊予農高
314.58江口 亜希 (1)土居高
414.67松本 華 (2)新田青雲中等高
514.69浜田 茉乙 (1)三瓶高
614.78桧垣 遥 (1)愛媛大附高
715.33西岡 乙花 (2)内子高
DNS山本 明依 (1)今治西高
DNS佐々木玲奈 (2)北条高

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
114.38尾藤 麗奈 (1)土居高
214.56三上 りん (2)内子高
314.81浜上 夕夏 (1)長浜高
414.83生峰 采音 (2)新田青雲中等高
514.91松岡 秀佳 (1)吉田高
615.15鵜籠 奈々 (1)伊予農高
715.18吉岡 友佳 (2)新居浜商高
DNS山口 未来 (2)新田高

女子 100m 予選10組(-2.6)

順位記録選手所属
113.49今井 美都 (1)西条高
214.07松本 紫聖 (1)野村高
314.52宮道 涼乃 (1)済美平成中等高
415.00川本 奈津実 (1)愛媛大附高
515.85鈴木 樹蘭 (1)川之江高
615.86田邑 愛花 (1)吉田高
716.05宮田 みやび (1)北条高
816.67大久保愛望 (2)吉田高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.45福本 瑞季 (2)東温高
212.73花山 桃香 (2)松山北高
312.95清水 愛莉 (2)済美高
413.28福島 鈴 (2)川之石高
513.40今井 美都 (1)西条高
613.42清水 愛夢 (1)新居浜南高
713.44池田 こころ (1)松山東高
813.46段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高

女子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.46龍山 芽生 (2)八幡浜高
212.71長戸 愛里 (1)済美平成中等高
312.78松木 美澪 (2)松山北高
413.17秋山 優衣 (1)済美高
513.18渡部 陶子 (2)新居浜商高
613.37正岡 倖歩 (2)新居浜東高
713.45大岩 真由 (2)西条高
813.65川村 空 (2)愛光高

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.48塩出 理子 (1)今治北高
212.70藤岡 凛来 (2)済美高
312.96重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
413.22佐伯 夏名 (1)西条高
513.33香西 菜々子 (1)松山東高
613.38俊野 結衣 (2)済美平成中等高
713.48山本 夢葉 (1)松山西中等高
813.57安藤 未来 (1)新居浜東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.40塩出 理子 (1)今治北高
212.42福本 瑞季 (2)東温高
312.47龍山 芽生 (2)八幡浜高
412.64花山 桃香 (2)松山北高
512.68藤岡 凛来 (2)済美高
612.80松木 美澪 (2)松山北高
712.81清水 愛莉 (2)済美高
812.87長戸 愛里 (1)済美平成中等高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.65川中 葵琳 (2)松山東高
225.79青野 美咲 (1)今治北高
325.84福本 瑞季 (2)東温高
425.88藤岡 凛来 (2)済美高
525.94龍山 芽生 (2)八幡浜高
627.08秋山 優衣 (1)済美高
727.10俊野 結衣 (2)済美平成中等高
827.76大岩 真由 (2)西条高
DNS本岡 真悠 (2)済美高

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.70塩出 理子 (1)今治北高
227.23重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
327.32香西 菜々子 (1)松山東高
427.66武田 悠花 (2)松山北高
527.67長戸 愛里 (1)済美平成中等高
627.87福島 鈴 (2)川之石高
727.92玉井 愛由美 (2)松山北高
828.83戸田 園乃 (1)松山南高
929.38矢葺 真唯 (2)今治北高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.98正岡 倖歩 (2)新居浜東高
228.18西野 愛生 (1)松山北高
328.21渡部 陶子 (2)新居浜商高
428.24玉木 ひかり (1)聖カタリナ学園高
528.29岡本 藍里 (1)今治東中等高
628.39小鹿 優莉 (2)宇和高
728.43山口 美香 (1)松山南高
829.27西村 夢愛来 (1)宇和島東高
DNS松浦 美月 (2)宇和島東高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
128.51清水 華乃 (1)松山東高
228.68小島 優奈 (1)新居浜東高
328.85篠崎 百花 (1)松山南高
428.87梶野 陽菜 (2)松山商高
529.23菊池 紅緒 (2)八幡浜高
629.23山西 奈津美 (2)三瓶高
729.68島上 侑女 (2)松山西中等高
830.17宇都宮 成美 (1)宇和島東高
DNS三木さやか (1)今治南高

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
128.12川村 空 (2)愛光高
228.81十亀日菜多 (2)西条高
329.26久保 朱里 (2)大洲高
429.35木村 優花 (1)東温高
529.53大谷 彩華 (2)愛光高
629.55片山 果林 (1)松山西中等高
729.56山下 瑠菜 (1)三島高
829.56片山 凛香 (2)三瓶高
929.79山崎 帆乃花 (1)川之石高

女子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
129.10下田 采加 (1)八幡浜高
229.14豊田 紗彩 (1)三島高
329.15水田 燿瑠 (1)東温高
429.48和田 朱里 (2)新田高
529.68大山 遥 (2)川之江高
630.03梅木 みなみ (1)伊予高
730.57矢野真莉奈 (2)愛光高
830.77福桝 優花 (1)松山商高
931.23高月 理帆 (2)新居浜南高

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
129.53尾藤 麗奈 (1)土居高
229.93滝野 沙和 (2)松山商高
330.08築山 実 (1)新居浜西高
430.09浜田 茉乙 (1)三瓶高
530.22青木 未裕 (2)土居高
630.73三上 りん (2)内子高
731.09桧垣 遥 (1)愛媛大附高
831.43大広 美友 (1)新居浜西高
932.27吉岡 友佳 (2)新居浜商高

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
127.84佐伯 夏名 (1)西条高
228.96松本 紫聖 (1)野村高
330.22山田 樺乃 (2)新居浜南高
430.75浜上 夕夏 (1)長浜高
532.78徳永 早穂 (1)新田青雲中等高
632.89寺坂 栞 (1)新田青雲中等高
732.93宮田 みやび (1)北条高
835.79中川 真歩 (2)宇和島水産高

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
128.51冠 咲花 (1)今治西高
228.66真鍋 萌音 (1)新居浜東高
329.08島田 優穂 (1)今治西高
429.33駒倉 香恋 (1)川之江高
529.72宮道 涼乃 (1)済美平成中等高
630.75稲田 菫 (1)新田青雲中等高
DNS鈴木 樹蘭 (1)川之江高
DNS佐々木玲奈 (2)北条高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
125.64川中 葵琳 (2)松山東高
227.04塩出 理子 (1)今治北高
327.34秋山 優衣 (1)済美高
427.78大岩 真由 (2)西条高
528.40山口 美香 (1)松山南高
628.51西野 愛生 (1)松山北高
728.82川村 空 (2)愛光高
DNS長戸 愛里 (1)済美平成中等高

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.16福本 瑞季 (2)東温高
226.28藤岡 凛来 (2)済美高
327.33香西 菜々子 (1)松山東高
427.92福島 鈴 (2)川之石高
528.00玉井 愛由美 (2)松山北高
628.25渡部 陶子 (2)新居浜商高
728.42岡本 藍里 (1)今治東中等高
DNS重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高

女子 200m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
125.70青野 美咲 (1)今治北高
226.17龍山 芽生 (2)八幡浜高
326.97俊野 結衣 (2)済美平成中等高
427.34武田 悠花 (2)松山北高
527.74佐伯 夏名 (1)西条高
628.00玉木 ひかり (1)聖カタリナ学園高
728.03正岡 倖歩 (2)新居浜東高
828.18小鹿 優莉 (2)宇和高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
124.63川中 葵琳 (2)松山東高
225.31青野 美咲 (1)今治北高
325.42福本 瑞季 (2)東温高
425.72藤岡 凛来 (2)済美高
526.09龍山 芽生 (2)八幡浜高
626.82塩出 理子 (1)今治北高
726.91香西 菜々子 (1)松山東高
827.11俊野 結衣 (2)済美平成中等高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.80川中 葵琳 (2)松山東高
21:03.03小鹿 優莉 (2)宇和高
31:04.20佐伯 夏名 (1)西条高
41:04.75山口 美香 (1)松山南高
51:05.78福島 鈴 (2)川之石高
61:10.44山下 瑠菜 (1)三島高
71:17.85吉田 雪菜 (2)新居浜商高
DNS三原 彩奈 (1)松山商高
DNS長戸 愛里 (1)済美平成中等高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.96本岡 真悠 (2)済美高
21:04.37岡本 藍里 (1)今治東中等高
31:04.57高松 亜矢 (2)新居浜東高
41:07.04武田 綾花 (1)聖カタリナ学園高
51:07.48藤本 桜 (1)松山南高
61:09.54金子 楓夏 (1)新居浜商高
71:10.27浜田 茉乙 (1)三瓶高
81:16.07浅倉 一葉 (2)長浜高
DNS橋本 愛菜 (2)川之石高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.92武田 悠花 (2)松山北高
21:03.59天野 綺香 (2)松山東高
31:05.13尾藤 麗奈 (1)土居高
41:07.82水田 燿瑠 (1)東温高
51:08.87福積 あずな (1)松山商高
61:09.08築山 実 (1)新居浜西高
71:09.10宇都宮 成美 (1)宇和島東高
DNS森 由希 (2)聖カタリナ学園高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.87清水 愛莉 (2)済美高
21:03.29谷岡 真帆 (2)松山北高
31:05.71山西 奈津美 (2)三瓶高
31:05.71伊藤 花恋 (1)今治東中等高
51:06.32十亀日菜多 (2)西条高
61:11.30山崎 帆乃花 (1)川之石高
71:16.49及川 栞奈 (1)新居浜西高
DNS福本 瑞季 (2)東温高
DNS三好 ひかり (2)済美平成中等高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.19俊野 結衣 (2)済美平成中等高
21:04.32品部 由乃 (2)松山南高
31:06.22竹村 実夢 (2)宇和島南中等高
41:07.25片山 果林 (1)松山西中等高
51:08.52下田 采加 (1)八幡浜高
61:09.44和家 里実 (2)宇和高
71:12.91浜上 夕夏 (1)長浜高
81:13.23大広 美友 (1)新居浜西高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.95青野 美咲 (1)今治北高
21:03.38宮内 夢実 (1)松山東高
31:05.46上甲 華乃 (1)八幡浜高
41:06.65島上 侑女 (2)松山西中等高
51:08.89白石 樹里 (2)今治西高
61:09.09川崎 美羽 (1)松山商高
71:19.88宮田 みやび (1)北条高
DNS合田 真優 (1)新居浜東高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:00.39松崎 百華 (2)松山北高
21:04.50竹内 杏里 (1)済美高
31:04.52大岩 真由 (2)西条高
41:07.22菊池 紅緒 (2)八幡浜高
51:07.38末広 瑚々菜 (1)今治北高
61:08.27真鍋 萌音 (1)新居浜東高
71:09.38横尾真理香 (2)川之江高
81:13.05日野早希子 (1)長浜高
91:14.20木村 優花 (1)東温高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.34青野 美咲 (1)今治北高
259.52清水 愛莉 (2)済美高
31:00.20武田 悠花 (2)松山北高
41:00.44宮内 夢実 (1)松山東高
51:04.52高松 亜矢 (2)新居浜東高
61:04.99佐伯 夏名 (1)西条高
71:05.32山西 奈津美 (2)三瓶高
DNS伊藤 花恋 (1)今治東中等高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.24松崎 百華 (2)松山北高
21:00.45俊野 結衣 (2)済美平成中等高
31:02.12天野 綺香 (2)松山東高
41:02.14竹内 杏里 (1)済美高
51:03.16小鹿 優莉 (2)宇和高
61:05.49福島 鈴 (2)川之石高
71:06.46上甲 華乃 (1)八幡浜高
81:06.97山口 美香 (1)松山南高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.41川中 葵琳 (2)松山東高
21:00.34本岡 真悠 (2)済美高
31:02.98大岩 真由 (2)西条高
41:04.52品部 由乃 (2)松山南高
51:04.96岡本 藍里 (1)今治東中等高
61:05.92尾藤 麗奈 (1)土居高
71:06.59竹村 実夢 (2)宇和島南中等高
DNS谷岡 真帆 (2)松山北高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.09川中 葵琳 (2)松山東高
257.43松崎 百華 (2)松山北高
358.08本岡 真悠 (2)済美高
458.33青野 美咲 (1)今治北高
559.38清水 愛莉 (2)済美高
61:00.52俊野 結衣 (2)済美平成中等高
71:00.55宮内 夢実 (1)松山東高
81:00.86武田 悠花 (2)松山北高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.04坪内 映里香 (1)松山北高
22:30.05高橋 美帆 (2)新居浜東高
32:31.38山内 姫 (1)西条高
42:32.97冠 咲花 (1)今治西高
52:40.85山口 真白 (1)八幡浜高
62:41.84山本 杏樹 (2)大洲高
72:54.42佐藤 遥香 (2)愛光高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.06山西 優希 (2)聖カタリナ学園高
22:26.01魚本 祈子 (1)今治西高
32:32.71橘 希歩 (1)松山北高
42:36.86横尾真理香 (2)川之江高
52:40.81山田 樺乃 (2)新居浜南高
62:41.47鈴木 里奈 (2)土居高
72:43.76井原 夢羽 (1)伊予高
82:47.11日野早希子 (1)長浜高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.35宮内 夢実 (1)松山東高
22:30.65大沢 夏実 (1)今治北高
32:33.92原 月乃 (1)新居浜東高
42:34.13井関 美菜 (2)宇和島東高
52:39.82岡本 真唯子 (1)松山南高
62:44.48和家 里実 (2)宇和高
72:56.54及川 栞奈 (1)新居浜西高
DNS和田 真依 (2)今治南高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.06川崎 未夢 (2)聖カタリナ学園高
22:29.09越智 楓野 (1)今治北高
32:29.93天野 綺香 (2)松山東高
42:33.02伊藤 萌 (1)新居浜東高
52:42.05菊川 聖夏 (1)今治南高
63:05.71平田 芽 (1)川之江高
DNS上野 桃果 (1)大洲高
DNS浅倉 一葉 (2)長浜高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.71友近 凛音 (1)松山東高
22:30.42秋田 萌香 (2)松山北高
32:33.59大森 菜生 (1)野村高
42:38.44平田 結 (2)今治西高
52:42.93浅海 有理 (1)今治東中等高
62:50.13高原 妃華 (1)今治南高
DNS石川 光星 (2)川之江高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.28山中 海月 (2)八幡浜高
22:30.00角村 ありさ (1)聖カタリナ学園高
32:32.38山西 奈津美 (2)三瓶高
42:35.51坂本 朋香 (2)大洲高
52:40.79上野 蒼依 (1)伊予高
62:51.63兵頭 菜々実 (1)長浜高
DNS山下 瑠菜 (1)三島高
DNS三原 彩奈 (1)松山商高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.58友近 凛音 (1)松山東高
22:21.35宮内 夢実 (1)松山東高
32:22.42川崎 未夢 (2)聖カタリナ学園高
42:24.53高橋 美帆 (2)新居浜東高
52:29.55越智 楓野 (1)今治北高
62:29.75角村 ありさ (1)聖カタリナ学園高
72:31.16橘 希歩 (1)松山北高
82:37.73山内 姫 (1)西条高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:22.63魚本 祈子 (1)今治西高
22:25.34山西 優希 (2)聖カタリナ学園高
32:29.22天野 綺香 (2)松山東高
42:31.50山西 奈津美 (2)三瓶高
52:31.69秋田 萌香 (2)松山北高
62:35.24大沢 夏実 (1)今治北高
72:35.39坪内 映里香 (1)松山北高
DNS山中 海月 (2)八幡浜高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.67友近 凛音 (1)松山東高
22:20.35宮内 夢実 (1)松山東高
32:20.99山西 優希 (2)聖カタリナ学園高
42:21.06川崎 未夢 (2)聖カタリナ学園高
52:21.52魚本 祈子 (1)今治西高
62:25.46高橋 美帆 (2)新居浜東高
72:30.67天野 綺香 (2)松山東高
82:32.61越智 楓野 (1)今治北高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.56西原 愛華 (2)新居浜西高
24:54.14魚本 祈子 (1)今治西高
34:54.87菊池 香帆 (2)八幡浜高
44:57.31石川 光星 (2)川之江高
54:59.10浜野 友那 (1)聖カタリナ学園高
65:03.44高橋 美帆 (2)新居浜東高
75:04.20越智 楓野 (1)今治北高
85:17.00井関 美菜 (2)宇和島東高
95:24.80二神 佳音 (1)松山北高
105:30.78浅海 有理 (1)今治東中等高
115:32.51菊川 聖夏 (1)今治南高
125:47.54兵頭 菜々実 (1)長浜高
135:58.30久保 早矢香 (2)大洲農高
146:04.18上野 桃果 (1)大洲高
156:47.78川上万奈花 (1)三島高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.16友近 凛音 (1)松山東高
24:52.63小野 安友奈 (1)新居浜東高
34:52.69高橋 舞衣 (2)今治北高
44:59.04岡田 倫佳 (1)聖カタリナ学園高
55:00.89カッラーイ 未来 (2)松山北高
65:08.03二宮 唯 (2)八幡浜高
75:11.20宮岡 和 (2)宇和島東高
85:33.38山本 杏樹 (2)大洲高
95:33.70大森 菜生 (1)野村高
105:41.39川路 琴子 (2)新居浜西高
115:42.78宇高 すず (2)川之江高
125:42.90井原 夢羽 (1)伊予高
136:48.88梶谷 茉矢 (1)三間高
DNS山内 姫 (1)西条高
DNS平田 結 (2)今治西高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.63小川 真夢 (2)今治北高
24:57.23乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
34:59.45重山 華穂 (2)宇和島東高
45:01.00山中 海月 (2)八幡浜高
55:01.02近藤 来那 (2)新居浜東高
65:03.65植島 千遥 (1)松山東高
75:08.61秋田 萌香 (2)松山北高
85:09.34坂本 朋香 (2)大洲高
95:25.02上野 蒼依 (1)伊予高
105:25.48鈴木 里奈 (2)土居高
115:27.98森川 弓月 (1)新居浜西高
126:22.96平田 芽 (1)川之江高
DNS村上 ゆい (1)今治西高
DNS大沢 真琴 (1)川之石高
DNS日野早希子 (1)長浜高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.44友近 凛音 (1)松山東高
24:40.84西原 愛華 (2)新居浜西高
34:41.82乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
44:42.14高橋 舞衣 (2)今治北高
54:45.66山中 海月 (2)八幡浜高
64:49.64近藤 来那 (2)新居浜東高
74:50.66小川 真夢 (2)今治北高
84:51.14菊池 香帆 (2)八幡浜高
94:52.49魚本 祈子 (1)今治西高
104:53.41岡田 倫佳 (1)聖カタリナ学園高
114:56.14小野 安友奈 (1)新居浜東高
124:58.02石川 光星 (2)川之江高
134:58.29浜野 友那 (1)聖カタリナ学園高
144:59.76植島 千遥 (1)松山東高
154:59.88カッラーイ 未来 (2)松山北高
165:02.66重山 華穂 (2)宇和島東高
175:03.64高橋 美帆 (2)新居浜東高
185:03.69越智 楓野 (1)今治北高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:51.11西原 愛華 (2)新居浜西高
210:04.59高橋 舞衣 (2)今治北高
310:05.71岡田 倫佳 (1)聖カタリナ学園高
410:12.70菊池 香帆 (2)八幡浜高
510:18.24山中 海月 (2)八幡浜高
610:19.97小野 安友奈 (1)新居浜東高
710:25.74近藤 来那 (2)新居浜東高
810:26.12乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
910:31.57カッラーイ 未来 (2)松山北高
1010:35.06浜野 友那 (1)聖カタリナ学園高
1110:41.45石川 光星 (2)川之江高
1210:43.63小川 真夢 (2)今治北高
1310:51.18西山 鈴夏 (2)今治北高
1410:51.19重山 華穂 (2)宇和島東高
1510:53.70二宮 唯 (2)八幡浜高
1611:02.50宮岡 和 (2)宇和島東高
1711:22.98大石 桜花 (1)松山北高
1811:37.88芥川 凛 (1)新居浜東高
1911:46.42森川 弓月 (1)新居浜西高
2011:54.49菊川 聖夏 (1)今治南高
2111:59.01梶野 未結 (2)松山北高
2212:13.33宇高 すず (2)川之江高
2312:17.41浅海 有理 (1)今治東中等高
2412:29.65川路 琴子 (2)新居浜西高
2515:32.61川端 春花 (2)川之江高
DNS松本 美雨 (2)野村高
DNS大沢 真琴 (1)川之石高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.80花山 桃香 (2)松山北高
216.43三好 ひかり (2)済美平成中等高
316.72勝田 桃加 (1)松山西中等高
417.96兵頭 柚衣 (1)宇和島南中等高
518.21吉平 あやね (1)済美高
618.44末広 瑚々菜 (1)今治北高
718.70永井 サファイア (1)松山東高
819.02片山 凛香 (2)三瓶高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.04安藤 未来 (1)新居浜東高
216.60松木 美澪 (2)松山北高
316.89成本侑里花 (2)八幡浜高
418.52山田 望未 (2)愛光高
519.42井上 双羅 (2)帝京五高
DNS若本 涼夏 (2)済美高
DNS山口 未来 (2)新田高
DNS森 由希 (2)聖カタリナ学園高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.20芝山 詩乃 (1)新居浜東高
216.14稲村 早紀 (1)新田高
317.05清水 愛夢 (1)新居浜南高
418.25勝田 萌加 (1)松山中央高
518.65高橋 芽衣 (2)三島高
618.76山之内 萌絵 (1)松山商高
718.90上甲 華乃 (1)八幡浜高
DNS宮道 涼乃 (1)済美平成中等高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.54玉井 真奈 (2)済美高
215.98高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
317.53森 優香 (1)今治西高
417.56兵頭 咲紀 (2)宇和高
519.36入船 綾菜 (1)八幡浜高
619.72松岡 秀佳 (1)吉田高
719.73池川 心穂 (1)東温高
DNS橋本 愛菜 (2)川之石高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.70花山 桃香 (2)松山北高
215.66高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
315.77安藤 未来 (1)新居浜東高
416.22三好 ひかり (2)済美平成中等高
516.58勝田 桃加 (1)松山西中等高
617.31森 優香 (1)今治西高
717.52兵頭 咲紀 (2)宇和高
818.06吉平 あやね (1)済美高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.15芝山 詩乃 (1)新居浜東高
215.66玉井 真奈 (2)済美高
315.99稲村 早紀 (1)新田高
416.22松木 美澪 (2)松山北高
516.75勝田 萌加 (1)松山中央高
616.86清水 愛夢 (1)新居浜南高
717.15成本侑里花 (2)八幡浜高
817.89兵頭 柚衣 (1)宇和島南中等高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.72花山 桃香 (2)松山北高
215.08芝山 詩乃 (1)新居浜東高
315.33玉井 真奈 (2)済美高
415.42松木 美澪 (2)松山北高
515.43高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
615.73稲村 早紀 (1)新田高
715.76安藤 未来 (1)新居浜東高
816.09三好 ひかり (2)済美平成中等高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:10.25佐藤 穂里 (2)松山北高
21:16.83滝野 沙和 (2)松山商高
31:17.24品部 由乃 (2)松山南高
41:27.06浅倉 一葉 (2)長浜高
DNS玉井 真奈 (2)済美高
DNS鹿島 真子 (2)宇和島南中等高
DNS池川 心穂 (1)東温高
DNS森 由希 (2)聖カタリナ学園高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.13松崎 百華 (2)松山北高
21:10.83高松 亜矢 (2)新居浜東高
31:13.81兵頭 咲紀 (2)宇和高
41:14.10竹村 実夢 (2)宇和島南中等高
51:17.84山之内 萌絵 (1)松山商高
61:22.07高橋 芽衣 (2)三島高
71:32.69中川 真歩 (2)宇和島水産高
DNS玉井 結珠 (1)新田高
DNS幸田 桃子 (2)済美高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.87花山 桃香 (2)松山北高
21:08.03三好 ひかり (2)済美平成中等高
31:10.57高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
41:10.63勝田 桃加 (1)松山西中等高
51:13.06水田 燿瑠 (1)東温高
61:13.76真鍋 萌音 (1)新居浜東高
71:13.99兵頭 柚衣 (1)宇和島南中等高
DNS竹内 杏里 (1)済美高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.24松崎 百華 (2)松山北高
21:06.13花山 桃香 (2)松山北高
31:07.27三好 ひかり (2)済美平成中等高
41:08.65佐藤 穂里 (2)松山北高
51:08.85高松 亜矢 (2)新居浜東高
61:09.28勝田 桃加 (1)松山西中等高
71:11.41高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
81:17.02滝野 沙和 (2)松山商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:08.95松本 美雨 (2)野村高
229:08.12草薙 朋花 (2)新居浜東高
330:32.83角村 ありさ (1)聖カタリナ学園高
435:40.08三好 梨胡 (1)聖カタリナ学園高
川端 春花 (2)川之江高
DNS伊藤 翠那 (1)新居浜東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.24新居浜東高新居浜東高
251.01八幡浜高八幡浜高
352.59松山南高松山南高
452.95今治西高今治西高
553.12松山商高松山商高
656.81土居高土居高
757.02野村高野村高
DNS吉田高吉田高
DNS新田高新田高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.02松山東高松山東高
249.50今治北高今治北高
351.22済美平成中等高済美平成中等高
451.29西条高西条高
553.64東温高東温高
654.10川之江高川之江高
755.11宇和島南中等高宇和島南中等高
856.01今治南高今治南高
958.59大洲高大洲高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.08済美高済美高
249.39松山北高松山北高
350.55聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
452.08愛光高愛光高
552.69松山西中等高松山西中等高
655.41松山中央高松山中央高
756.02新田青雲中等高新田青雲中等高
新居浜南高新居浜南高
DNS宇和島東高宇和島東高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.74松山北高松山北高
248.77済美高済美高
349.01松山東高松山東高
449.43今治北高今治北高
549.53新居浜東高新居浜東高
650.09聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
751.13八幡浜高八幡浜高
851.21済美平成中等高済美平成中等高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.22松山北高松山北高
24:09.69松山東高松山東高
34:17.64新居浜東高新居浜東高
44:30.40新居浜南高新居浜南高
54:37.23土居高土居高
64:39.34野村高野村高
DNS今治北高今治北高
DNS今治南高今治南高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:16.00聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
24:20.57松山南高松山南高
34:20.93今治西高今治西高
44:23.04松山西中等高松山西中等高
54:29.15今治東中等高今治東中等高
64:30.68宇和高宇和高
74:32.99松山商高松山商高
DNS八幡浜高八幡浜高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:04.71済美高済美高
24:15.18西条高西条高
34:19.90済美平成中等高済美平成中等高
44:28.55宇和島東高宇和島東高
54:45.69新居浜商高新居浜商高
川之江高川之江高
大洲高大洲高
DNS宇和島南中等高宇和島南中等高
DNS新居浜西高新居浜西高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:55.27済美高済美高
23:57.37松山北高松山北高
33:59.68松山東高松山東高
44:13.22西条高西条高
54:14.70済美平成中等高済美平成中等高
64:15.81聖カタリナ学園高聖カタリナ学園高
74:16.01新居浜東高新居浜東高
84:23.49松山南高松山南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54重信 舞花 (1)済美高
21.51山崎 陽奈 (2)聖カタリナ学園高
31.48溝渕 愛雪 (1)済美高
41.48武田 悠花 (2)松山北高
51.45杉下吉祥衣 (2)愛光高
61.45日和佐梨加 (2)川之江高
71.45西原 紀花 (2)今治西高
81.40石田 薫 (2)松山東高
91.30岩崎 汐里 (2)南宇和高
101.30中山 千寿 (1)今治西高
101.30岩崎 莉子 (1)今治西高
121.30入船 綾菜 (1)八幡浜高
NM高津 彩加 (2)松山商高
NM山口 虹海 (2)宇和島南中等高
DNS駒倉 香恋 (1)川之江高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90増田 樹里 (2)松山商高
22.80戒田 亜美 (1)愛媛大附高
NM橋本 純子 (1)川之江高
NM篠原 由羽 (2)川之江高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.55 +1.2芝山 詩乃 (1)新居浜東高
25.53 -0.7龍山 芽生 (2)八幡浜高
35.29 +0.6村上 愛奈 (2)今治北高
45.26 +0.4佐藤 穂里 (2)松山北高
55.12 -0.4伊藤 花恋 (1)今治東中等高
65.11 +0.5玉井 真奈 (2)済美高
75.03 +0.9山本 遥花 (1)済美高
85.00 -0.4谷岡 真帆 (2)松山北高
94.98 +0.7水木 楽空 (2)松山中央高
104.93 +0.4段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
114.93 +0.0渡部 遥 (1)聖カタリナ学園高
124.86 +1.1坂本 茉優 (1)松山中央高
134.77 +0.1中越 音 (2)松山商高
144.73 +0.1青野 怜奈 (2)新居浜東高
154.57 +1.3小林 亜未 (2)愛光高
164.56 -0.1山本 夢葉 (1)松山西中等高
174.54 -0.2有馬 瑠奈 (1)松山南高
184.52 +0.7山本 暉良々 (2)宇和島南中等高
194.46 +0.5玉井 結珠 (1)新田高
204.42 +1.8山崎 陽奈 (2)聖カタリナ学園高
214.34 +0.1松浦 未夢 (2)宇和島東高
224.22 +0.2加藤 百花 (1)新居浜東高
234.15 -0.7三木さやか (1)今治南高
244.15 +0.2西岡 乙花 (2)内子高
254.15 +0.5山上 果倫 (2)宇和島南中等高
264.01 +0.6鶴岡 愛美 (2)松山商高
274.01 +0.2岡本 瞳 (2)愛媛大附高
283.97 +0.4伊藤 真晴 (1)今治西高
293.95 +2.4川本 奈津実 (1)愛媛大附高
303.94 +0.1川口美優菜 (2)川之江高
313.89 +1.3下田 采加 (1)八幡浜高
323.81 +0.3荒井 晴海 (1)今治西高
333.77 -1.1駒倉 香恋 (1)川之江高
343.76 +0.5勝田 萌加 (1)松山中央高
353.72 +0.2岡本 結衣 (1)三間高
363.54 +2.0高津 彩加 (2)松山商高
373.46 -1.1重谷 凛 (1)今治西高
383.35 +0.2石井 杏佳 (2)伊予農高
393.29 +0.8早川 愛奈 (1)吉田高
403.29 +2.4三浦 ももこ (1)伊予農高
413.26 +0.0東山 采加 (1)新田青雲中等高
423.02 -0.5北岡 瑞姫 (2)伊予農高
NM秋山 優衣 (1)済美高
DNS袋口 彩弥 (1)川之石高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高
DNS堀 彩香 (2)今治南高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.25 -0.1村上 愛奈 (2)今治北高
210.89 -0.9渡部 遥 (1)聖カタリナ学園高
310.85 +1.3佐藤 穂里 (2)松山北高
410.79 -0.4谷岡 真帆 (2)松山北高
510.72 -1.0山本 遥花 (1)済美高
610.63 +0.0段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
710.45 +1.6坂本 茉優 (1)松山中央高
810.28 -0.2水木 楽空 (2)松山中央高
910.15 -0.1伊藤 花恋 (1)今治東中等高
1010.06 +0.0玉井 結珠 (1)新田高
1110.05 +1.3重信 舞花 (1)済美高
129.57 +1.7川口美優菜 (2)川之江高
139.55 -1.0山本 暉良々 (2)宇和島南中等高
149.49 -1.5加藤 百花 (1)新居浜東高
159.42 +1.3有馬 瑠奈 (1)松山南高
169.36 +1.5溝渕 愛雪 (1)済美高
NM鶴岡 愛美 (2)松山商高
NM岩崎 汐里 (2)南宇和高
NM山内 香澄 (2)新居浜東高
NM山本 夢葉 (1)松山西中等高
DNS西岡 乙花 (2)内子高
DNS菊池 紅緒 (2)八幡浜高
DNS青野 怜奈 (2)新居浜東高
DNS堀 彩香 (2)今治南高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.01梶原 有咲 (1)八幡浜高
210.98松木 悠莉 (1)今治明徳高
310.63築山 葵 (2)聖カタリナ学園高
410.47石川 莉乃 (2)今治明徳高矢田
510.21杉原 由子 (1)今治明徳高矢田
610.07藤本 毬乃 (2)今治明徳高
79.71井伊 風香 (1)済美高
89.44篠浦 菜津美 (2)長浜高
99.19猿屋 満里奈 (2)宇和島南中等高
108.87尾崎 琴音 (1)今治明徳高
118.80森 由樹 (1)西条高
128.63福井 優衣 (2)済美高
138.51上永 あい (2)松山聖陵高
147.76中川 結稀 (2)南宇和高
157.40木村 未侑 (2)今治南高
167.37武内 乃愛 (2)今治南高
177.32三笠屋 優花 (2)三間高
187.16三宅 那奈 (1)松山西中等高
197.13上別府 梨凪 (1)伊予農高
207.06山田 優花 (1)三間高
217.06吉田 美穂 (2)伊予農高
226.90高田 華 (2)宇和島南中等高
236.90政所 和花 (1)松山北高
246.42上満 真子 (1)長浜高
256.31若本 涼夏 (2)済美高
266.21篠原 桃香 (1)川之江高
276.11溝口 乃子 (1)伊予農高
286.04松田 有香 (2)宇和島南中等高
296.01三好 千晴 (2)野村高
306.00藤本 望鼓 (2)大洲農高
315.91吉田 彩乃 (1)伊予高
325.38坪内 優香 (2)新居浜南高
NM真田 莉帆 (1)野村高
DNS袋口 彩弥 (1)川之石高
DNS羽田 是把 (1)西条農高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132.24築山 葵 (2)聖カタリナ学園高
230.87石川 莉乃 (2)今治明徳高矢田
330.44篠浦 菜津美 (2)長浜高
429.86杉原 由子 (1)今治明徳高矢田
529.27梶原 有咲 (1)八幡浜高
628.58松木 悠莉 (1)今治明徳高
728.11森 海羽 (1)今治明徳高
827.35藤本 毬乃 (2)今治明徳高
924.50吉田 美穂 (2)伊予農高
1024.06上満 真子 (1)長浜高
1122.45武内 乃愛 (2)今治南高
1221.11三宅 那奈 (1)松山西中等高
1320.24政所 和花 (1)松山北高
1419.99木村 未侑 (2)今治南高
1519.98中山 葵 (2)伊予農高
1618.88横田 優希 (2)伊予農高
1716.80石丸 里花 (1)松山北高
1816.49篠原 桃香 (1)川之江高
1913.43中川 結稀 (2)南宇和高
2012.39菊池 桃子 (2)八幡浜高
2111.22向田 萌々花 (2)宇和島水産高
DNS羽田 是把 (1)西条農高
DNS井伊 風香 (1)済美高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142.25藤本 毬乃 (2)今治明徳高
240.84篠浦 菜津美 (2)長浜高
335.11尾崎 琴音 (1)今治明徳高
429.94福井 優衣 (2)済美高
524.70森 由樹 (1)西条高
624.38藤本 望鼓 (2)大洲農高
722.27江口 亜希 (1)土居高
821.83坪内 優香 (2)新居浜南高
920.92梶原 有咲 (1)八幡浜高
1020.61政所 和花 (1)松山北高
1120.27上満 真子 (1)長浜高
1218.59森 海羽 (1)今治明徳高
1318.05武内 乃愛 (2)今治南高
1414.96向田 萌々花 (2)宇和島水産高
DNS井伊 風香 (1)済美高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138.07石丸 里花 (1)松山北高
235.75野村 美羽 (1)今治東中等高
334.50森 海羽 (1)今治明徳高
433.02松木 悠莉 (1)今治明徳高
532.21三好 千晴 (2)野村高
630.35中山 葵 (2)伊予農高
730.04尾崎 琴音 (1)今治明徳高
829.56石川 莉乃 (2)今治明徳高矢田
928.68杉原 由子 (1)今治明徳高矢田
1027.25吉田 美穂 (2)伊予農高
1126.81鈴木佑衣菜 (1)新居浜南高
1226.72築山 葵 (2)聖カタリナ学園高
1326.63菊池 桃子 (2)八幡浜高
1426.45土居 志織 (1)上浮穴高
1525.94福井 優衣 (2)済美高
1625.89藤原 唯 (2)伊予高
1725.75井上 双羅 (2)帝京五高
1823.71真田 莉帆 (1)野村高
1923.50松木 美澪 (2)松山北高
2021.07入船 綾菜 (1)八幡浜高
2118.04三宅 那奈 (1)松山西中等高
2217.10新 美咲 (2)上浮穴高
2316.81吉平 あやね (1)済美高
2415.77三上 りん (2)内子高
2511.56角藤 冴香 (1)伊予農高
DNS幸田 桃子 (2)済美高
DNS羽田 是把 (1)西条農高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.97稲村 早紀 (1)新田高
218.38幸田 桃子 (2)済美高
320.45中山 千寿 (1)今治西高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-1.5)

順位記録選手所属
118.64吉平 あやね (1)済美高
218.86井上 双羅 (2)帝京五高
319.69野村 美羽 (1)今治東中等高
419.95渡部 楓 (2)松山商高
DNS若本 涼夏 (2)済美高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.32井上 双羅 (2)帝京五高
21.29中山 千寿 (1)今治西高
31.26幸田 桃子 (2)済美高
31.26稲村 早紀 (1)新田高
51.26吉平 あやね (1)済美高
61.26野村 美羽 (1)今治東中等高
71.26渡部 楓 (2)松山商高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高
DNS若本 涼夏 (2)済美高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
18.88野村 美羽 (1)今治東中等高
27.46稲村 早紀 (1)新田高
36.59幸田 桃子 (2)済美高
46.10吉平 あやね (1)済美高
55.99渡部 楓 (2)松山商高
65.86中山 千寿 (1)今治西高
74.40井上 双羅 (2)帝京五高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
DNS若本 涼夏 (2)済美高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.8)

順位記録選手所属
127.77幸田 桃子 (2)済美高
228.72稲村 早紀 (1)新田高
329.05野村 美羽 (1)今治東中等高
430.02中山 千寿 (1)今治西高
530.18吉平 あやね (1)済美高
631.01渡部 楓 (2)松山商高
731.48井上 双羅 (2)帝京五高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.66 +0.2稲村 早紀 (1)新田高
24.47 +1.5幸田 桃子 (2)済美高
34.14 +2.0吉平 あやね (1)済美高
44.10 +1.1野村 美羽 (1)今治東中等高
53.97 -0.1井上 双羅 (2)帝京五高
63.89 +2.6中山 千寿 (1)今治西高
73.62 +1.4渡部 楓 (2)松山商高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高
DNS若本 涼夏 (2)済美高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
132.81野村 美羽 (1)今治東中等高
226.52井上 双羅 (2)帝京五高
322.54稲村 早紀 (1)新田高
418.47渡部 楓 (2)松山商高
518.31幸田 桃子 (2)済美高
615.75中山 千寿 (1)今治西高
713.08吉平 あやね (1)済美高
DNS若本 涼夏 (2)済美高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.59幸田 桃子 (2)済美高
22:45.28稲村 早紀 (1)新田高
32:47.19渡部 楓 (2)松山商高
42:49.10中山 千寿 (1)今治西高
52:58.65吉平 あやね (1)済美高
63:00.93野村 美羽 (1)今治東中等高
73:05.51井上 双羅 (2)帝京五高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13346稲村 早紀 (1)新田高
23105幸田 桃子 (2)済美高
32922野村 美羽 (1)今治東中等高
42421吉平 あやね (1)済美高
52415井上 双羅 (2)帝京五高
62374中山 千寿 (1)今治西高
72339渡部 楓 (2)松山商高
DNS高石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
DNS若本 涼夏 (2)済美高
DNS植村 凪 (1)八幡浜高

 

タイトルとURLをコピーしました