石川県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 石川県高校新人体育大会
第60回 石川県高校新人陸上競技大会

(2018年9月13日~15日)

画像

第60回 石川県高校新人陸上競技大会が2018年9月13日 (木) ~ 15日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 石川県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.98 +1.6徳田 風人 (1)小松
211.41 +1.6東 悠斗 (1)寺井
311.41 +1.6浅田 英俊 (2)穴水
411.95 +1.6村上 優斗 (2)金沢辰巳丘
511.97 +1.6本郷 勇二 (2)鶴来
612.25 +1.6石木 佑征 (1)金沢桜丘
712.53 +1.6野口 裕紀 (1)金沢龍谷
812.56 +1.6中野 海斗 (1)大聖寺実
DNS新倉 悠平 (1)小松市立

男子高校 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.25 +0.0清水 悠汰 (2)鹿西
211.43 +0.0馬場 祥太 (2)金沢西
311.69 +0.0木村 和生 (2)金沢錦丘
412.30 +0.0背口 琢磨 (1)金沢北陵
512.52 +0.0前田 唯渡 (2)羽咋工
612.79 +0.0播 有輝 (1)航空石川
DNS笹山 達也 (2)小松工
DNS江上 海斗 (2)羽咋
DNS高野 流空 (1)大聖寺

男子高校 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.18 +0.5丸次 健太 (2)小松工
211.62 +0.5佐々木 暉 (2)金沢西
312.01 +0.5渡部 誠大 (2)内灘
412.23 +0.5土田 凌 (2)小松大谷
512.51 +0.5浜田 翔太 (1)鵬学園
614.25 +0.5宮本 梨桜 (1)明和特支
DNS山形 純海 (1)羽咋
DNS山本 都寛 (2)飯田
DNS宮武 知生 (2)金沢大附

男子高校 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.11 +0.0泊 依吹 (1)北陸学院
211.43 +0.0清水 瑛心 (2)大聖寺
311.68 +0.0井上 昂哉 (1)航空石川
411.77 +0.0橋本 大輝 (1)羽咋工
512.59 +0.0小薗井 成 (2)輪島
612.67 +0.0島野 新士 (1)小松大谷
712.86 +0.0磯野 琉生 (1)七尾
815.65 +0.0江端 遥大 (1)明和特支
DNS中川 愛斗 (2)小松

男子高校 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.28 +0.0山岸 立輝 (2)金沢
211.59 +0.0山口 隼平 (2)石川県工
311.60 +0.0古谷 柊 (1)七尾
411.84 +0.0北村 偉流 (2)金沢二水
511.85 +0.0浅加 慈有 (1)金沢市工
612.57 +0.0高平 大地 (2)能登
712.65 +0.0丸谷 将也 (1)翠星
814.27 +0.0乾 智希 (1)大聖寺実

男子高校 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.60 +0.3東 亮太 (1)星稜
211.70 +0.3西田 晃 (1)金沢二水
312.27 +0.3中川 清志 (1)金沢商
412.30 +0.3本郷 晃紀 (1)金沢市工
512.39 +0.3増田 航成 (2)野々市明倫
613.78 +0.3森 健太 (1)翠星
DNS端谷 翼 (1)輪島
DNS八木 真 (2)飯田

男子高校 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.38 +0.8広橋 慧大 (2)星稜
211.39 +0.8向 香丞 (2)金沢学院
311.58 +0.8木村 有稀 (2)松任
412.10 +0.8不破 慎太郎 (2)金沢泉丘
512.40 +0.8金山 怜旺 (1)津幡
612.70 +0.8宮下 零士 (2)金沢北陵
DNS福田 樹星 (1)七尾東雲
DNS前田 啓登 (2)金沢大附

男子高校 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.36 +0.2長岡 千聖 (2)小松明峰
211.41 +0.2久々湊 健己 (2)金沢錦丘
311.58 +0.2奥 龍征 (2)寺井
411.81 +0.2馬場 諒太 (1)金沢辰巳丘
511.81 +0.2吉田 伊吹 (2)石川高専
612.35 +0.2田村 孝弘 (1)宝達
712.69 +0.2笹谷 渚 (1)鵬学園
813.46 +0.2新谷 理人 (1)門前

男子高校 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.48 +0.2瀧田 駿介 (2)金沢学院
211.53 +0.2浅井 翔喜 (1)小松明峰
311.93 +0.2相上 拓哉 (2)津幡
412.02 +0.2部谷 和也 (1)石川高専
512.27 +0.2山上 隆平 (2)野々市明倫
612.41 +0.2竹本 真 (1)石川県工
712.73 +0.2矢萩 翔人 (1)志賀
813.36 +0.2山下 究人 (2)金沢商

男子高校 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.25 +1.1松本 天馬 (2)鹿西
211.50 +1.1山本 惇平 (2)金沢桜丘
311.52 +1.1武田 瑞生 (2)金沢
412.21 +1.1吉田 楓雅 (1)七尾東雲
512.37 +1.1権谷 一輝 (1)穴水
612.65 +1.1新谷 遥人 (1)門前
713.13 +1.1前出 滉太 (1)志賀
DNS北村 智紀 (2)金沢泉丘

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.93 +1.2徳田 風人 (1)小松
211.27 +1.2山岸 立輝 (2)金沢
311.32 +1.2長岡 千聖 (2)小松明峰
411.43 +1.2山口 隼平 (2)石川県工
511.45 +1.2佐々木 暉 (2)金沢西
611.50 +1.2久々湊 健己 (2)金沢錦丘
711.51 +1.2東 悠斗 (1)寺井
811.62 +1.2木村 有稀 (2)松任

男子高校 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.09 +0.8泊 依吹 (1)北陸学院
211.22 +0.8松本 天馬 (2)鹿西
311.44 +0.8広橋 慧大 (2)星稜
411.50 +0.8清水 瑛心 (2)大聖寺
511.52 +0.8浅井 翔喜 (1)小松明峰
611.65 +0.8奥 龍征 (2)寺井
711.86 +0.8西田 晃 (1)金沢二水
DNS向 香丞 (2)金沢学院

男子高校 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
111.23 +0.1丸次 健太 (2)小松工
211.25 +0.1清水 悠汰 (2)鹿西
311.45 +0.1馬場 祥太 (2)金沢西
411.57 +0.1東 亮太 (1)星稜
511.61 +0.1山本 惇平 (2)金沢桜丘
611.64 +0.1浅田 英俊 (2)穴水
711.69 +0.1武田 瑞生 (2)金沢
DNS瀧田 駿介 (2)金沢学院

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝

順位記録選手所属
110.87 +1.1徳田 風人 (1)小松
211.04 +1.1泊 依吹 (1)北陸学院
311.08 +1.1丸次 健太 (2)小松工
411.11 +1.1清水 悠汰 (2)鹿西
511.26 +1.1山岸 立輝 (2)金沢
611.27 +1.1松本 天馬 (2)鹿西
711.31 +1.1長岡 千聖 (2)小松明峰
811.40 +1.1山口 隼平 (2)石川県工

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組

順位記録選手所属
123.42 -0.8徳田 風人 (1)小松
223.93 -0.8中條 朝陽 (2)金沢泉丘
324.40 -0.8井上 昂哉 (1)航空石川
424.80 -0.8相上 拓哉 (2)津幡
525.39 -0.8久田 真治 (1)北陸学院
626.00 -0.8野口 裕紀 (1)金沢龍谷
727.43 -0.8塚本 優寿 (1)野々市明倫
DNS前田 崇太 (1)金沢市工

男子高校 200m 予選2組

順位記録選手所属
123.33 -0.1清水 悠汰 (2)鹿西
223.63 -0.1武田 瑞生 (2)金沢
323.85 -0.1加藤 康汰 (2)金沢錦丘
424.39 -0.1馬場 諒太 (1)金沢辰巳丘
525.21 -0.1土田 凌 (2)小松大谷
625.23 -0.1土田 英夢 (1)石川高専
725.52 -0.1金山 怜旺 (1)津幡
826.82 -0.1水橋 直樹 (1)野々市明倫

男子高校 200m 予選3組

順位記録選手所属
123.56 -0.2長岡 千聖 (2)小松明峰
224.29 -0.2川畑 洋介 (2)小松
324.36 -0.2橋本 大輝 (1)羽咋工
425.65 -0.2浜田 翔太 (1)鵬学園
525.99 -0.2松本 笙一 (1)七尾
630.01 -0.2束田 力空 (2)明和特支
DNS八木 真 (2)飯田
DNS山岸 立輝 (2)金沢

男子高校 200m 予選4組

順位記録選手所属
123.53 -0.6佐々木 暉 (2)金沢西
223.75 -0.6吉田 和範 (1)金沢学院
323.99 -0.6土田 直弥 (2)七尾東雲
424.46 -0.6平松 紘生 (2)松任
524.58 -0.6山本 唯翔 (1)小松明峰
626.58 -0.6山崎 郁也 (1)金沢商
729.33 -0.6田方 遼 (1)輪島
DNS谷内 洋貴 (1)金沢桜丘

男子高校 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.81 -0.3泊 依吹 (1)北陸学院
223.49 -0.3古谷 柊 (1)七尾
323.56 -0.3馬場 祥太 (2)金沢西
424.65 -0.3新田 崚人 (1)ろう
526.34 -0.3谷口 優耶 (1)金沢商
629.46 -0.3紺野 哲平 (1)明和特支
DNS前田 唯渡 (2)羽咋工
DNS播 有輝 (1)航空石川

男子高校 200m 予選6組

順位記録選手所属
123.18 -0.6清水 瑛心 (2)大聖寺
223.40 -0.6西村 航輔 (2)星稜
324.03 -0.6西田 晃 (1)金沢二水
424.37 -0.6浅加 慈有 (1)金沢市工
524.72 -0.6濱田 悠平 (1)飯田
625.65 -0.6高平 大地 (2)能登
726.47 -0.6小薗井 成 (2)輪島
833.74 -0.6高田 拓弥 (2)金沢大附

男子高校 200m 予選7組

順位記録選手所属
123.77 -1.4小嶌 慧 (2)金沢錦丘
224.24 -1.4広橋 慧大 (2)星稜
324.96 -1.4石木 佑征 (1)金沢桜丘
425.02 -1.4田中 十夢 (2)小松工
525.05 -1.4本郷 勇二 (2)鶴来
625.05 -1.4野村 愛輝 (2)金沢辰巳丘
725.86 -1.4矢萩 翔人 (1)志賀
829.47 -1.4乾 智希 (1)大聖寺実

男子高校 200m 予選8組

順位記録選手所属
123.94 -0.9東 悠斗 (1)寺井
224.12 -0.9木村 有稀 (2)松任
324.36 -0.9渡部 誠大 (2)内灘
425.68 -0.9新谷 遥人 (1)門前
526.27 -0.9笹谷 渚 (1)鵬学園
626.36 -0.9北村 匠 (1)大聖寺
DNS小松田 悠太 (1)翠星
DNS丸次 健太 (2)小松工

男子高校 200m 予選9組

順位記録選手所属
123.81 -1.2松本 天馬 (2)鹿西
224.12 -1.2至令 歩夢 (1)穴水
324.21 -1.2麻畠 空 (2)金沢二水
425.93 -1.2中野 海斗 (1)大聖寺実
526.49 -1.2丸谷 将也 (1)翠星
628.90 -1.2三崎 隆郁 (1)小松大谷
729.48 -1.2洲﨑 信吾 (2)小松市立
DNS瀧田 駿介 (2)金沢学院

男子高校 200m 予選10組

順位記録選手所属
123.86 -1.4山口 隼平 (2)石川県工
223.96 -1.4浅田 英俊 (2)穴水
325.13 -1.4能村 太威河 (1)寺井
427.04 -1.4山本 知哉 (2)小松市立
527.56 -1.4新谷 理人 (1)門前
DNS福田 樹星 (1)七尾東雲
DNS阿部 広空 (1)金沢泉丘

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.84 -1.9長岡 千聖 (2)小松明峰
222.84 -1.9泊 依吹 (1)北陸学院
323.41 -1.9小嶌 慧 (2)金沢錦丘
423.68 -1.9古谷 柊 (1)七尾
523.74 -1.9広橋 慧大 (2)星稜
624.30 -1.9木村 有稀 (2)松任
724.66 -1.9西田 晃 (1)金沢二水
DNS武田 瑞生 (2)金沢

男子高校 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.93 -1.1清水 瑛心 (2)大聖寺
223.31 -1.1西村 航輔 (2)星稜
323.54 -1.1佐々木 暉 (2)金沢西
423.67 -1.1吉田 和範 (1)金沢学院
523.79 -1.1松本 天馬 (2)鹿西
624.07 -1.1至令 歩夢 (1)穴水
724.17 -1.1土田 直弥 (2)七尾東雲
824.61 -1.1川畑 洋介 (2)小松

男子高校 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.80 -0.3徳田 風人 (1)小松
223.20 -0.3清水 悠汰 (2)鹿西
323.50 -0.3東 悠斗 (1)寺井
423.57 -0.3山口 隼平 (2)石川県工
523.61 -0.3中條 朝陽 (2)金沢泉丘
623.74 -0.3加藤 康汰 (2)金沢錦丘
723.84 -0.3馬場 祥太 (2)金沢西
824.23 -0.3浅田 英俊 (2)穴水

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝

順位記録選手所属
122.41 -0.7徳田 風人 (1)小松
222.52 -0.7泊 依吹 (1)北陸学院
322.76 -0.7長岡 千聖 (2)小松明峰
422.96 -0.7清水 瑛心 (2)大聖寺
523.02 -0.7清水 悠汰 (2)鹿西
623.16 -0.7西村 航輔 (2)星稜
723.30 -0.7小嶌 慧 (2)金沢錦丘
823.37 -0.7東 悠斗 (1)寺井

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.98長岡 千聖 (2)小松明峰
253.30石田 松馬 (1)飯田
354.14荻野 智哉 (2)金沢二水
454.70至令 歩夢 (1)穴水
555.93山田 泰士 (2)金沢
656.70田中 祐一郎 (2)小松
759.34前出 滉太 (1)志賀
81:02.85市川 智貴 (2)輪島

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.23東藤 玲央 (2)星稜
254.08久田 真治 (1)北陸学院
354.55東海 諒也 (1)七尾
456.16浜田 涼羽音 (1)金沢桜丘
559.28鈴木 勘太 (2)大聖寺実
61:01.04小薗井 成 (2)輪島
DNS酒井 陸 (2)鹿西
DNS中村 昂陽 (2)金沢西

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.35住井 哉太 (2)金沢錦丘
253.39熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
355.12本郷 勇二 (2)鶴来
456.66北村 匠 (1)大聖寺
556.67野形 啓 (2)七尾
656.94橋本 洋介 (1)穴水
758.18登 真沙也 (1)小松大谷
DNS西村 遼哉 (1)金沢西

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.21部谷 和也 (1)石川高専
254.42相良 智哉 (2)石川県工
354.67麻畠 空 (2)金沢二水
457.26高桑 翔 (2)金沢市工
559.07松下 直央 (2)羽咋工
61:01.53林 佑衣 (1)金沢商
71:06.72小中出 直也 (1)大聖寺
DNS窪田 剛大 (2)金沢泉丘

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.67渡辺 力範 (2)小松工
253.10北野 裕登 (1)小松明峰
353.52森 総一郎 (2)金沢泉丘
455.13永多 佑貴 (2)金沢市工
556.19森川 正宗 (1)金沢商
656.23中山 賢 (2)金沢辰巳丘
759.89水滝 智也 (2)野々市明倫
DNS木村 有稀 (2)松任

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.30土田 直弥 (2)七尾東雲
252.81平松 紘生 (2)松任
353.52山田 いづる (1)金沢
455.03今川 龍 (1)羽咋工
557.08榎本 雄斗 (1)鹿西
658.83浜田 翔太 (1)鵬学園
DNS朝日 拓海 (2)小松
DNS野村 慶二郎 (1)星稜

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.08若岡 夕宇斗 (2)金沢学院
253.33飯野 瑠也 (1)金沢辰巳丘
353.38渡部 誠大 (2)内灘
454.86新田 崚人 (1)ろう
557.82田野 圭一郎 (2)小松市立
658.87島野 新士 (1)小松大谷
DNS山本 都寛 (2)飯田

男子高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.70北村 太一 (2)金沢学院
254.08中野 倫太郎 (2)金沢錦丘
354.12宗方 颯馬 (1)野々市明倫
458.69竹本 真 (1)石川県工
51:00.04小松田 悠太 (1)翠星
61:00.91島 泰成 (1)北陸学院
DNS笹山 達也 (2)小松工

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.88住井 哉太 (2)金沢錦丘
252.10北野 裕登 (1)小松明峰
352.85土田 直弥 (2)七尾東雲
452.88相良 智哉 (2)石川県工
553.04平松 紘生 (2)松任
654.36荻野 智哉 (2)金沢二水
755.15東海 諒也 (1)七尾
856.40久田 真治 (1)北陸学院

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.61長岡 千聖 (2)小松明峰
252.12北村 太一 (2)金沢学院
352.61山田 いづる (1)金沢
452.89熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
553.11部谷 和也 (1)石川高専
654.23至令 歩夢 (1)穴水
754.36飯野 瑠也 (1)金沢辰巳丘
854.65森 総一郎 (2)金沢泉丘

男子高校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.13東藤 玲央 (2)星稜
251.86渡辺 力範 (2)小松工
352.89若岡 夕宇斗 (2)金沢学院
453.05石田 松馬 (1)飯田
553.97宗方 颯馬 (1)野々市明倫
655.02中野 倫太郎 (2)金沢錦丘
755.50麻畠 空 (2)金沢二水
DNS渡部 誠大 (2)内灘

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.09長岡 千聖 (2)小松明峰
250.75東藤 玲央 (2)星稜
351.00渡辺 力範 (2)小松工
451.24住井 哉太 (2)金沢錦丘
552.08北野 裕登 (1)小松明峰
652.19土田 直弥 (2)七尾東雲
752.69山田 いづる (1)金沢
852.91北村 太一 (2)金沢学院

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.63山下 悠希 (2)大聖寺
22:10.25大屋 亮凱 (2)金沢商
32:15.37吉岡 圭悟 (2)飯田
42:16.32堂脇 慎之介 (1)石川高専
DQ多々見 友也 (1)翠星
DQ宮田 陽輝 (1)野々市明倫
DNS滝上 佑真 (1)金沢学院
DNS野村 慶二郎 (1)星稜

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.32増田 海輝 (2)金沢龍谷
22:08.55六角 祥飛 (1)金沢錦丘
32:08.59網江 馨 (1)金沢二水
42:08.75中村 碧輝 (2)羽咋工
52:10.83保坂 京太朗 (2)金沢西
62:11.20源田 圭記 (2)小松
72:23.04磯部 慎之介 (1)航空石川
DQ島 泰成 (1)北陸学院

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.27白垣 輝世聖 (1)小松工
22:07.54奥村 孝太郎 (2)小松明峰
32:07.56中谷 健人 (2)金沢西
42:07.79齊藤 完介 (1)金沢二水
52:10.06山岸 拓也 (1)飯田
62:15.10東海 諒也 (1)七尾
72:18.01彦田 航利 (1)穴水
82:32.60濵谷 夏月 (2)金沢龍谷

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.11田丸 彰人 (2)羽咋
22:05.31倉井 壱星 (1)小松工
32:05.81橋野 虎太郎 (2)金沢錦丘
42:06.62齋藤 一輝 (2)金沢
52:08.60岡﨑 芳之助 (2)金沢学院
62:09.37狩山 悠 (1)小松明峰
72:20.87山田 理恩 (1)鹿西
82:35.31小中出 直也 (1)大聖寺

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.15佐竹 翔 (2)星稜
22:09.79伊藤 怜 (1)金沢
32:10.16相良 智哉 (2)石川県工
42:10.32山口 和成 (1)七尾東雲
52:12.26荒木 琢矢 (2)金沢泉丘
62:12.57榎本 雄斗 (1)鹿西
72:19.18橋本 啓太 (2)金沢商
82:19.80前出 滉太 (1)志賀

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.50平野 太陽 (2)石川高専
22:08.11東 真冬 (1)小松
32:08.32今川 龍 (1)羽咋工
42:08.94鶴田 怜大 (2)金沢辰巳丘
52:11.39長部 統真 (1)寺井
62:14.38中西 智礼 (2)金沢泉丘
72:32.68大泉 楓太 (1)門前
82:33.76松本 怜士 (1)いしかわ特支

 

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:04.12田丸 彰人 (2)羽咋
22:05.92橋野 虎太郎 (2)金沢錦丘
32:08.70倉井 壱星 (1)小松工
42:09.37齋藤 一輝 (2)金沢
52:09.97狩山 悠 (1)小松明峰
62:16.40山下 悠希 (2)大聖寺
72:19.37吉岡 圭悟 (2)飯田
82:27.07大屋 亮凱 (2)金沢商

男子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:03.56増田 海輝 (2)金沢龍谷
22:03.81東 真冬 (1)小松
32:04.22平野 太陽 (2)石川高専
42:05.99今川 龍 (1)羽咋工
52:11.46岡﨑 芳之助 (2)金沢学院
62:12.13六角 祥飛 (1)金沢錦丘
72:16.10鶴田 怜大 (2)金沢辰巳丘
82:19.68網江 馨 (1)金沢二水

男子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:03.94奥村 孝太郎 (2)小松明峰
22:05.08相良 智哉 (2)石川県工
32:05.33佐竹 翔 (2)星稜
42:06.82齊藤 完介 (1)金沢二水
52:12.70中谷 健人 (2)金沢西
62:13.02白垣 輝世聖 (1)小松工
72:14.29伊藤 怜 (1)金沢
82:16.33中村 碧輝 (2)羽咋工

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.49奥村 孝太郎 (2)小松明峰
21:58.25田丸 彰人 (2)羽咋
31:59.19増田 海輝 (2)金沢龍谷
42:00.88相良 智哉 (2)石川県工
52:02.99橋野 虎太郎 (2)金沢錦丘
62:03.22平野 太陽 (2)石川高専
72:04.04東 真冬 (1)小松
82:04.06佐竹 翔 (2)星稜

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.19牧野 海威 (1)遊学館
24:21.12吉田 武司 (1)星稜
34:21.17増田 海輝 (2)金沢龍谷
44:21.17岡部 凜大 (1)金沢桜丘
54:21.26小泉 天 (2)金沢泉丘
64:21.37山下 悠希 (2)大聖寺
74:26.47福光 竜之介 (2)石川高専
84:26.59橋本 航志 (1)金沢二水
94:27.96狩山 悠 (1)小松明峰
104:28.17堀井 睦生 (1)輪島
114:34.78伊藤 怜 (1)金沢
124:35.01中村 碧輝 (2)羽咋工
134:43.94勝泉 亘 (2)羽咋
144:48.11彦田 航利 (1)穴水
154:48.26下道 望明 (1)小松大谷
165:10.82寅松 大翔 (2)金沢市工
175:12.78大泉 楓太 (1)門前
185:13.89中川 和哉 (2)金沢北陵
DNS滝上 佑真 (1)金沢学院
DNS松山 善飛 (1)寺井

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.60松本 匡輝 (2)金沢錦丘
24:19.23田丸 彰人 (2)羽咋
34:19.53平野 太陽 (2)石川高専
44:19.62髙塲 冬弥 (2)遊学館
54:20.94東出 昇大 (2)小松
64:21.81山岸 拓也 (1)飯田
74:28.73加藤 真之 (2)金沢二水
84:31.29才願 吉生 (2)輪島
94:34.81吉村 笙汰 (1)金沢泉丘
104:36.20相川 真紘 (1)金沢西
114:48.39江川 寛翔 (1)小松工
124:49.12岡﨑 友亮 (2)野々市明倫
134:58.74渡辺 将人 (2)金沢龍谷
145:03.89磯部 慎之介 (1)航空石川
155:09.79濱坂 大雅 (1)大聖寺
165:23.41小林 龍輝 (2)金沢市工
175:26.61岩本 陽向 (1)金沢大附
DNS吉田 慎之介 (2)金沢
DNS東 大晴 (2)寺井

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.59新谷 悠斗 (2)金沢西
24:22.78新田 陸弥 (2)小松工
34:22.86佐竹 翔 (2)星稜
44:23.00奥村 孝太郎 (2)小松明峰
54:25.41橋本 慎一郎 (2)金沢商
64:27.51多々見 友也 (1)翠星
74:32.10新家 悠太 (2)金沢桜丘
84:33.48宮田 陽輝 (1)野々市明倫
94:33.66岡﨑 芳之助 (2)金沢学院
104:35.76稲谷 昇大 (1)大聖寺実
114:36.72山口 和成 (1)七尾東雲
124:45.66岩内 勝大 (1)金沢錦丘
134:49.22吉岡 圭悟 (2)飯田
144:55.48川端 章嗣 (2)七尾
154:56.82落合 志瑞己 (1)小松
164:58.36浜田 慶士 (1)羽咋工
174:59.22横田 陽軌 (1)小松市立
185:29.32乙部 拓磨 (1)小松大谷
DNS千場 希 (2)金沢大附

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.11髙塲 冬弥 (2)遊学館
24:05.20吉田 武司 (1)星稜
34:05.99松本 匡輝 (2)金沢錦丘
44:06.25牧野 海威 (1)遊学館
54:07.99奥村 孝太郎 (2)小松明峰
64:09.89増田 海輝 (2)金沢龍谷
74:10.29田丸 彰人 (2)羽咋
84:10.41新田 陸弥 (2)小松工
94:10.61岡部 凜大 (1)金沢桜丘
104:15.43新谷 悠斗 (2)金沢西
114:16.36平野 太陽 (2)石川高専
124:17.57佐竹 翔 (2)星稜
134:19.73東出 昇大 (2)小松
144:21.80山岸 拓也 (1)飯田
154:22.55橋本 慎一郎 (2)金沢商
164:25.16山下 悠希 (2)大聖寺
174:28.57小泉 天 (2)金沢泉丘
184:30.26福光 竜之介 (2)石川高専

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:30.40若狭 凜太郎 (1)遊学館
215:33.06吉田 武司 (1)星稜
315:34.78樋本 雄大 (2)星稜
415:35.80中村 将来 (1)遊学館
515:39.15岡部 凜大 (1)金沢桜丘
616:02.36松本 匡輝 (2)金沢錦丘
716:15.87新田 陸弥 (2)小松工
816:19.67新谷 悠斗 (2)金沢西
916:42.44若林 志哉 (2)石川高専
1016:51.01福光 竜之介 (2)石川高専
1116:52.89新家 悠太 (2)金沢桜丘
1216:54.60吉田 誠 (1)小松工
1316:55.93坂本 一真 (2)金沢二水
1417:05.65中西 智也 (2)野々市明倫
1517:07.71橋本 哲心 (1)寺井
1617:28.82安本 拓真 (2)野々市明倫
1717:31.10桑名 俊輔 (1)小松明峰
1818:20.02新 敏弥 (1)金沢泉丘
DNS片倉 寛人 (2)七尾

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
117:44.51堀井 睦生 (1)輪島
217:52.32吉田 壮 (1)金沢二水
317:53.33中村 碧輝 (2)羽咋工
417:55.04稲谷 昇大 (1)大聖寺実
517:57.63平野 貴大 (2)金沢西
618:47.00小野 駿作 (2)金沢錦丘
719:09.94山田 皓稀 (2)金沢泉丘
819:22.39梅本 兼成 (1)小松明峰
919:25.26玉谷 俊介 (1)金沢
1019:29.78遠田 拓己 (2)金沢学院
1119:33.68川端 章嗣 (2)七尾
1219:43.65浜田 慶士 (1)羽咋工
1319:43.76中川 颯大 (2)石川県工
1419:59.54木下 遼一郎 (2)金沢
1520:19.52藤本 智弘 (2)金沢学院
1620:20.67轟 孝之助 (2)航空石川
1722:19.53坂下 陸人 (1)小松大谷
1822:32.71田中 郁滉 (1)金沢龍谷
DNS山本 大河 (2)輪島

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:30.40若狭 凜太郎 (1)遊学館
215:33.06吉田 武司 (1)星稜
315:34.78樋本 雄大 (2)星稜
415:35.80中村 将来 (1)遊学館
515:39.15岡部 凜大 (1)金沢桜丘
616:02.36松本 匡輝 (2)金沢錦丘
716:15.87新田 陸弥 (2)小松工
816:19.67新谷 悠斗 (2)金沢西
916:42.44若林 志哉 (2)石川高専
1016:51.01福光 竜之介 (2)石川高専
1116:52.89新家 悠太 (2)金沢桜丘
1216:54.60吉田 誠 (1)小松工
1316:55.93坂本 一真 (2)金沢二水
1417:05.65中西 智也 (2)野々市明倫
1517:07.71橋本 哲心 (1)寺井
1617:28.82安本 拓真 (2)野々市明倫
1717:31.10桑名 俊輔 (1)小松明峰
1817:44.51堀井 睦生 (1)輪島
1917:52.32吉田 壮 (1)金沢二水
2017:53.33中村 碧輝 (2)羽咋工
2117:55.04稲谷 昇大 (1)大聖寺実
2217:57.63平野 貴大 (2)金沢西
2318:20.02新 敏弥 (1)金沢泉丘
2418:47.00小野 駿作 (2)金沢錦丘
2519:09.94山田 皓稀 (2)金沢泉丘
2619:22.39梅本 兼成 (1)小松明峰
2719:25.26玉谷 俊介 (1)金沢
2819:29.78遠田 拓己 (2)金沢学院
2919:33.68川端 章嗣 (2)七尾
3019:43.65浜田 慶士 (1)羽咋工
3119:43.76中川 颯大 (2)石川県工
3219:59.54木下 遼一郎 (2)金沢
3320:19.52藤本 智弘 (2)金沢学院
3420:20.67轟 孝之助 (2)航空石川
3522:19.53坂下 陸人 (1)小松大谷
3622:32.71田中 郁滉 (1)金沢龍谷
DNS片倉 寛人 (2)七尾
DNS山本 大河 (2)輪島

 

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.75 +1.4町 亮汰 (2)星稜
216.66 +1.4齊藤 怜介 (2)金沢二水
316.73 +1.4長 朋希 (2)小松
417.47 +1.4西村 優太朗 (2)国際高専
518.22 +1.4西出 真翔 (2)小松工
618.86 +1.4吉田 智哉 (1)金沢桜丘
719.33 +1.4北川 航太朗 (1)石川県工

男子高校 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.07 +1.1又多 弥羽 (2)星稜
216.28 +1.1中村 厚希 (1)金沢
317.14 +1.1遠田 悠大郎 (1)金沢泉丘
417.74 +1.1宮川 大樹 (1)金沢錦丘
519.55 +1.1熊田 匠 (1)小松大谷
619.66 +1.1山形 純海 (1)羽咋
DNS吉田 健人 (1)金沢西

男子高校 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.77 +0.9大根谷 祥太 (1)小松
216.96 +0.9岡﨑 悠真 (2)羽咋工
317.42 +0.9宮一 風也 (2)石川県工
418.69 +0.9竹田 創 (1)金沢二水
518.78 +0.9水口 輝哉 (1)寺井
619.18 +0.9橋本 洋介 (1)穴水
DQ笹谷 渚 (1)鵬学園

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝

順位記録選手所属
114.75 +0.3町 亮汰 (2)星稜
214.99 +0.3又多 弥羽 (2)星稜
316.12 +0.3中村 厚希 (1)金沢
416.56 +0.3長 朋希 (2)小松
516.66 +0.3齊藤 怜介 (2)金沢二水
616.92 +0.3大根谷 祥太 (1)小松
717.34 +0.3遠田 悠大郎 (1)金沢泉丘
822.41 +0.3岡﨑 悠真 (2)羽咋工

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.39町 亮汰 (2)星稜
21:01.29志賀 旬貴 (2)金沢
31:01.53向 黎 (1)七尾
41:01.86飯野 瑠也 (1)金沢辰巳丘
51:03.89北野 裕登 (1)小松明峰
61:04.76宮川 大樹 (1)金沢錦丘
71:07.78鈴木 勘太 (2)大聖寺実
DNS阿部 広空 (1)金沢泉丘

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.02寺内 匠 (2)金沢西
21:00.28大坂 一世 (1)星稜
31:01.56杉木 駿也 (2)七尾東雲
41:01.64浅野 純也 (2)金沢二水
51:03.09堂下 真優 (2)穴水
DQ野形 啓 (2)七尾
DNS江上 海斗 (2)羽咋
DNS奥西 正悟 (1)小松

男子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.90坂東 立基 (2)小松工
259.99熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
31:01.89髙森 健慎 (2)金沢錦丘
41:03.50竹田 創 (1)金沢二水
51:05.99澤野 翔 (1)北陸学院
61:08.20山﨑 悠馬 (1)石川高専
DNS吉田 健人 (1)金沢西

男子高校 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.29北井 涼真 (2)石川高専
259.64吉田 瑠偉 (2)金沢辰巳丘
31:02.65遠田 悠大郎 (1)金沢泉丘
41:03.52中村 瞭汰 (1)金沢学院
51:05.20水口 輝哉 (1)寺井
61:05.28吉田 智哉 (1)金沢桜丘
DNS岡﨑 悠真 (2)羽咋工

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.98町 亮汰 (2)星稜
256.52寺内 匠 (2)金沢西
357.74坂東 立基 (2)小松工
458.67北井 涼真 (2)石川高専
558.68熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
658.80大坂 一世 (1)星稜
71:01.09吉田 瑠偉 (2)金沢辰巳丘
81:02.53志賀 旬貴 (2)金沢

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.04米林 悠斗 (2)遊学館
29:52.58樋本 雄大 (2)星稜
310:04.09山本 謙利 (1)遊学館
410:10.18関 淳吾 (2)星稜
510:15.86中西 智也 (2)野々市明倫
610:16.13坂本 一真 (2)金沢二水
710:17.52橋本 慎一郎 (2)金沢商
810:28.11若林 志哉 (2)石川高専
910:42.59片倉 寛人 (2)七尾
1010:57.49安本 拓真 (2)野々市明倫
1111:07.85山本 浩哉 (2)金沢西
1211:09.93才願 吉生 (2)輪島
1311:17.97深谷 心太郎 (2)金沢泉丘
1411:28.79平田 遼河 (1)金沢二水
1511:40.98勝泉 亘 (2)羽咋
1611:43.22吉多 涼 (1)金沢泉丘
1711:43.52下村 智哉 (1)小松大谷
1812:14.40田村 亮介 (1)金沢錦丘
DNS轟 孝之助 (2)航空石川

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:18.20酒井 翔 (2)石川県工
223:45.17西本 光佑 (1)遊学館
324:14.21関 渉吾 (2)星稜
424:20.70山本 大河 (2)輪島
524:26.57松江 剛琉 (1)遊学館
624:32.55下村 智哉 (1)小松大谷
724:56.20山崎 稜馬 (2)小松工
827:36.84岡本 啓佑 (1)羽咋工
927:36.89田邊 魁斗 (2)翠星
1028:11.23宮下 永遠 (1)小松明峰
DQ北村 康輔 (1)小松工
DNS大屋 亮凱 (2)金沢商

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.92河村 朋紀 (2)
角田 優貴 (1)
麻畠 空 (2)
北村 偉流 (2)
金沢二水
244.91瀬堂 凪都 (2)
東 悠斗 (1)
長部 統真 (1)
奥 龍征 (2)
寺井
345.39山﨑 関喜 (1)
山岸 立輝 (2)
竹田 稜立 (1)
武田 瑞生 (2)
金沢
447.26宗方 颯馬 (1)
増田 航成 (2)
山上 隆平 (2)
水滝 智也 (2)
野々市明倫
549.44小向 陸斗 (2)
小薗井 成 (2)
市川 智貴 (2)
端谷 翼 (1)
輪島
651.69吉里 芽久 (1)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
北村 太一 (2)
金沢学院
DNS 北陸学院
DNS 石川高専

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.73朝日 拓海 (2)
徳田 風人 (1)
長 朋希 (2)
川畑 洋介 (2)
小松
244.76寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
西村 遼哉 (1)
中村 昂陽 (2)
金沢西
344.80濱田 悠平 (1)
八木 真 (2)
石田 松馬 (1)
山本 都寛 (2)
飯田
445.41浜田 涼羽音 (1)
山本 惇平 (2)
橋本 拓歩 (1)
石木 佑征 (1)
金沢桜丘
545.41福田 樹星 (1)
土田 直弥 (2)
吉田 楓雅 (1)
熊谷 圭悟 (2)
七尾東雲
645.61福井 雄太 (2)
古谷 柊 (1)
笹谷 幹 (2)
野形 啓 (2)
七尾
747.61中野 海斗 (1)
稲谷 昇大 (1)
南出 由唯 (1)
山﨑 結大 (2)
大聖寺実
849.97背口 琢磨 (1)
宮下 零士 (2)
林 悠聖 (1)
山本 翔太 (1)
金沢北陵

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.90岡部 光希 (1)
広橋 慧大 (2)
東 亮太 (1)
大坂 一世 (1)
星稜
244.06山本 唯翔 (1)
長岡 千聖 (2)
浅井 翔喜 (1)
北野 裕登 (1)
小松明峰
345.88馬場 諒太 (1)
飯野 瑠也 (1)
村上 優斗 (2)
鶴田 怜大 (2)
金沢辰巳丘
446.04浅加 慈有 (1)
本郷 晃紀 (1)
藤田 晃輝 (2)
前田 崇太 (1)
金沢市工
DNF浅田 英俊 (2)
至令 歩夢 (1)
高野 友輔 (1)
権谷 一輝 (1)
穴水
DNS 航空石川
DNS 鹿西

男子高校 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.12渡邉 直人 (1)
加藤 康汰 (2)
小嶌 慧 (2)
久々湊 健己 (2)
金沢錦丘
244.39田中 十夢 (2)
丸次 健太 (2)
坂東 立基 (2)
谷本 開 (1)
小松工
345.24喜多村 友大 (1)
中條 朝陽 (2)
遠田 悠大郎 (1)
森 総一郎 (2)
金沢泉丘
445.51竹本 真 (1)
山口 隼平 (2)
宮一 風也 (2)
相良 智哉 (2)
石川県工
547.02原 陸斗 (2)
橋本 大輝 (1)
松下 直央 (2)
前田 唯渡 (2)
羽咋工
648.55鎌田 勝斗 (1)
金山 怜旺 (1)
相上 拓哉 (2)
新蔵 叶人 (1)
津幡
749.15高平 大地 (2)
千司 裕希 (2)
瀧 響 (2)
中町 真澄 (2)
能登

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.34岡部 光希 (1)
広橋 慧大 (2)
東 亮太 (1)
又多 弥羽 (2)
星稜
243.66渡邉 直人 (1)
住井 哉太 (2)
小嶌 慧 (2)
久々湊 健己 (2)
金沢錦丘
343.78山本 唯翔 (1)
長岡 千聖 (2)
浅井 翔喜 (1)
北野 裕登 (1)
小松明峰
443.96田中 十夢 (2)
丸次 健太 (2)
坂東 立基 (2)
西出 真翔 (2)
小松工
544.21朝日 拓海 (2)
徳田 風人 (1)
長 朋希 (2)
川畑 洋介 (2)
小松
644.55佐々木 暉 (2)
馬場 祥太 (2)
西村 遼哉 (1)
中村 昂陽 (2)
金沢西
744.84河村 朋紀 (2)
角田 優貴 (1)
麻畠 空 (2)
北村 偉流 (2)
金沢二水
847.67濱田 悠平 (1)
八木 真 (2)
石田 松馬 (1)
田中 紀輝 (2)
飯田

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:31.71志賀 旬貴 (2)
山岸 立輝 (2)
武田 瑞生 (2)
山田 いづる (1)
金沢
23:33.30北村 太一 (2)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
橋下 歩 (2)
金沢学院
33:33.85西村 遼哉 (1)
寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
佐々木 暉 (2)
金沢西
43:34.54熊谷 圭悟 (2)
土田 直弥 (2)
福田 樹星 (1)
杉木 駿也 (2)
七尾東雲
53:43.58長部 統真 (1)
奥 龍征 (2)
瀬堂 凪都 (2)
水口 輝哉 (1)
寺井
63:44.35宗方 颯馬 (1)
中西 智也 (2)
増田 航成 (2)
山上 隆平 (2)
野々市明倫
73:47.45浅加 慈有 (1)
高桑 翔 (2)
藤田 晃輝 (2)
廣瀬 睦己 (1)
金沢市工

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:34.22渡辺 力範 (2)
坂東 立基 (2)
谷本 開 (1)
丸次 健太 (2)
小松工
23:34.67部谷 和也 (1)
山﨑 悠馬 (1)
北井 涼真 (2)
吉田 伊吹 (2)
石川高専
33:37.44東海 諒也 (1)
笹谷 幹 (2)
野形 啓 (2)
向 黎 (1)
七尾
43:40.27浜田 涼羽音 (1)
山本 惇平 (2)
新家 悠太 (2)
石木 佑征 (1)
金沢桜丘
53:52.15石田 松馬 (1)
濱田 悠平 (1)
田中 紀輝 (2)
山岸 拓也 (1)
飯田
63:52.27中野 海斗 (1)
鈴木 勘太 (2)
南出 由唯 (1)
稲谷 昇大 (1)
大聖寺実
74:01.84島野 新士 (1)
登 真沙也 (1)
池越 紫苑 (1)
下道 望明 (1)
小松大谷

男子高校 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.99北野 裕登 (1)
奥村 孝太郎 (2)
浅井 翔喜 (1)
長岡 千聖 (2)
小松明峰
23:27.42又多 弥羽 (2)
町 亮汰 (2)
中田 悠 (1)
東藤 玲央 (2)
星稜
33:32.23寺沢 陸人 (1)
齊藤 怜介 (2)
麻畠 空 (2)
荻野 智哉 (2)
金沢二水
43:39.15飯野 瑠也 (1)
村上 優斗 (2)
馬場 諒太 (1)
鶴田 怜大 (2)
金沢辰巳丘
54:00.61小薗井 成 (2)
才願 吉生 (2)
市川 智貴 (2)
小向 陸斗 (2)
輪島
DNS 羽咋
DNS 小松

男子高校 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:33.38中野 倫太郎 (2)
岡田 敦之 (2)
木村 和生 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
23:35.14森 総一郎 (2)
中條 朝陽 (2)
渡辺 孝宏 (2)
山岸 史弥 (2)
金沢泉丘
33:41.74至令 歩夢 (1)
高野 友輔 (1)
浅田 英俊 (2)
堂下 真優 (2)
穴水
43:55.69竹本 真 (1)
宮一 風也 (2)
山田 優貴 (2)
長原 雅紀 (2)
石川県工
DNS 北陸学院
DNS 羽咋工
DNS 大聖寺

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.68渡辺 力範 (2)
笹山 達也 (2)
坂東 立基 (2)
丸次 健太 (2)
小松工
23:24.04北野 裕登 (1)
奥村 孝太郎 (2)
浅井 翔喜 (1)
長岡 千聖 (2)
小松明峰
33:24.47町 亮汰 (2)
又多 弥羽 (2)
野村 慶二郎 (1)
東藤 玲央 (2)
星稜
43:29.07中野 倫太郎 (2)
岡田 敦之 (2)
加藤 康汰 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
53:30.19河村 朋紀 (2)
齊藤 怜介 (2)
寺沢 陸人 (1)
荻野 智哉 (2)
金沢二水
63:32.16西村 遼哉 (1)
寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
佐々木 暉 (2)
金沢西
73:32.68山﨑 関喜 (1)
山岸 立輝 (2)
武田 瑞生 (2)
山田 いづる (1)
金沢
83:33.72北村 太一 (2)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
橋下 歩 (2)
金沢学院

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00山田 いづる (1)金沢
21.92山田 宏暉 (2)星稜
31.84齊藤 怜介 (2)金沢二水
41.75山﨑 関喜 (1)金沢
51.75新蔵 叶人 (1)津幡
61.70河村 朋紀 (2)金沢二水
61.70渡辺 孝宏 (2)金沢泉丘
81.70小向 陸斗 (2)輪島
91.70瀬堂 凪都 (2)寺井
101.70水浦 迅 (1)金沢市工
111.65花森 想心 (1)七尾東雲
121.65山崎 郁也 (1)金沢商
131.60浜田 涼羽音 (1)金沢桜丘
NM板谷 亮大 (1)星稜
NM金曽 空弥 (1)野々市明倫
NM金谷 修二 (1)北陸学院
DNS髭本 晶斗 (1)津幡
DNS磯野 琉生 (1)七尾
DNS端谷 翼 (1)輪島

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.40加治 直紘 (1)金沢泉丘
24.30山岸 史弥 (2)金沢泉丘
34.10増田 尚希 (2)金沢
44.00池本 礼也 (2)金沢
53.70割出 竜生 (1)星稜
63.30寺西 怜 (1)金沢二水
73.00中川 清志 (1)金沢商
83.00中田 泰介 (1)北陸学院
92.40高田 政吾 (1)星稜
NM小泉 諒真 (1)石川高専

 

男子高校 走幅跳 予選

男子高校 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
6.71 +0.4河村 朋紀 (2)金沢二水
6.53 +0.6中谷 賢太朗 (1)星稜
6.21 +0.6山本 惇平 (2)金沢桜丘
6.15 +0.5村上 優斗 (2)金沢辰巳丘
6.14 +0.2澤田 季宗 (2)羽咋工
5.95 +0.3花島 育斗 (2)七尾
5.92 +1.1西村 優太朗 (2)国際高専
5.87 +0.6道坂 諒吾 (1)小松工
5.82 +1.5藤田 晃輝 (2)金沢市工
NM山下 究人 (2)金沢商
NM長原 雅紀 (2)石川県工
NM小泉 諒真 (1)石川高専
NM端谷 翼 (1)輪島
NM森 伊織 (1)金沢泉丘
NM向田 直生 (2)鹿西
NM髭本 尋夢 (1)津幡
NM宮武 知生 (2)金沢大附
DNS山本 唯翔 (1)小松明峰

男子高校 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
6.39 +1.4橋浦 虎杜 (2)小松工
6.28 +0.9西村 有生 (2)金沢泉丘
6.22 +1.1角田 優貴 (1)金沢二水
6.21 +0.2山岸 立輝 (2)金沢
6.19 +0.6髙辻 雄乃 (1)星稜
6.17 +0.0奥 龍征 (2)寺井
6.12 +0.6山口 隼平 (2)石川県工
5.97 +1.5高野 友輔 (1)穴水
5.80 +0.6橋本 拓歩 (1)金沢桜丘
5.79 +0.3河合 智晴 (1)金沢西
5.77 +0.2川辺 翔太 (1)小松
5.76 +1.0久々湊 健己 (2)金沢錦丘
5.69 +0.4笠松 慎史 (1)金沢学院
5.63 +0.5原 陸斗 (2)羽咋工
5.55 +0.3多賀 悠樹 (1)七尾
NM田方 遼 (1)輪島
NM西田 歩 (1)津幡
DNS八田 巧太郎 (1)金沢市工

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.77 +0.3河村 朋紀 (2)金沢二水
26.53 +0.0中谷 賢太朗 (1)星稜
36.51 +0.0角田 優貴 (1)金沢二水
46.43 +0.3髙辻 雄乃 (1)星稜
56.42 +0.0山本 惇平 (2)金沢桜丘
66.39 +1.4橋浦 虎杜 (2)小松工
76.28 +0.9西村 有生 (2)金沢泉丘
86.21 +0.2山岸 立輝 (2)金沢
96.17 +0.0奥 龍征 (2)寺井
106.15 +0.5村上 優斗 (2)金沢辰巳丘
116.14 +0.2澤田 季宗 (2)羽咋工
126.12 +0.6山口 隼平 (2)石川県工
135.97 +1.5高野 友輔 (1)穴水
145.95 +0.3花島 育斗 (2)七尾
155.92 +1.1西村 優太朗 (2)国際高専
165.87 +0.6道坂 諒吾 (1)小松工
175.82 +1.5藤田 晃輝 (2)金沢市工
185.80 +0.6橋本 拓歩 (1)金沢桜丘
195.79 +0.3河合 智晴 (1)金沢西
205.77 +0.2川辺 翔太 (1)小松
215.76 +1.0久々湊 健己 (2)金沢錦丘
225.69 +0.4笠松 慎史 (1)金沢学院
235.63 +0.5原 陸斗 (2)羽咋工
245.55 +0.3多賀 悠樹 (1)七尾
NM山下 究人 (2)金沢商
NM長原 雅紀 (2)石川県工
NM小泉 諒真 (1)石川高専
NM端谷 翼 (1)輪島
NM森 伊織 (1)金沢泉丘
NM向田 直生 (2)鹿西
NM髭本 尋夢 (1)津幡
NM宮武 知生 (2)金沢大附
NM田方 遼 (1)輪島
NM西田 歩 (1)津幡
DNS山本 唯翔 (1)小松明峰
DNS八田 巧太郎 (1)金沢市工

 

男子高校 三段跳 予選

男子高校 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
12.01 +0.2久々湊 健己 (2)金沢錦丘
NM原 陸斗 (2)羽咋工
11.89 -0.6吉田 伊吹 (2)石川高専
12.23 -0.8熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
12.43 -0.5中谷 賢太朗 (1)星稜
DNS長谷川 輝 (2)羽咋
11.95 -1.1喜多村 友大 (1)金沢泉丘
12.25 -1西川 晃輝 (1)金沢二水
12.56 +0.3中村 厚希 (1)金沢
12.93 -0.2花島 育斗 (2)七尾

男子高校 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
11.22 -0.6多賀 悠樹 (1)七尾
12.91 -1.3室川 幸太 (2)星稜
12.23 +0.1土田 英夢 (1)石川高専
12.45 +0.1高野 友輔 (1)穴水
11.20 -1.4花森 想心 (1)七尾東雲
DNS山﨑 関喜 (1)金沢
11.91 -0.1澤田 季宗 (2)羽咋工
12.96 -0.6西村 有生 (2)金沢泉丘
13.26 -0.5河村 朋紀 (2)金沢二水

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.26 -0.5河村 朋紀 (2)金沢二水
213.05 -0.9西村 有生 (2)金沢泉丘
313.00 -0.3花島 育斗 (2)七尾
412.94 -1.8室川 幸太 (2)星稜
512.56 +0.3中村 厚希 (1)金沢
612.51 -1.4高野 友輔 (1)穴水
712.43 -0.5中谷 賢太朗 (1)星稜
812.30 -0.3西川 晃輝 (1)金沢二水
912.23 -0.8熊谷 圭悟 (2)七尾東雲
1012.23 +0.1土田 英夢 (1)石川高専
1112.01 +0.2久々湊 健己 (2)金沢錦丘
1211.95 -1.1喜多村 友大 (1)金沢泉丘
1311.91 -0.1澤田 季宗 (2)羽咋工
1411.89 -0.6吉田 伊吹 (2)石川高専
1511.22 -0.6多賀 悠樹 (1)七尾
1611.20 -1.4花森 想心 (1)七尾東雲
NM原 陸斗 (2)羽咋工
DNS長谷川 輝 (2)羽咋
DNS山﨑 関喜 (1)金沢

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.11林 栄真 (2)七尾東雲
212.42堀 恵輔 (1)星稜
312.07中町 真澄 (2)能登
411.46清水 寿紀 (2)小松工
511.44笹出 頼良 (2)飯田
611.40宮坂 綸宝 (2)星稜
711.11山﨑 結大 (2)大聖寺実
811.10清水 真凜 (1)小松工
910.63卯木 文也 (2)金沢
1010.02宮本 友翔 (1)石川県工
119.79金布 涼介 (1)石川高専
129.51園 泰成 (1)輪島
138.76前出 祐希 (2)羽咋工
148.60宮本 翔太 (2)羽咋工
158.40鹿野 晃史 (1)飯田
168.05池越 紫苑 (1)小松大谷
178.00松本 涼 (1)七尾東雲
NM小川 大輔 (1)大聖寺
NM澤田 晋一郎 (1)七尾
NM藤田 登夢 (1)内灘
NM鎌田 勝斗 (1)津幡
NM廣谷 晃成 (2)小松市立
NM苗代 凜 (1)穴水
NM松本 笙一 (1)七尾
NM森 健太 (1)翠星
NM高田 拓弥 (2)金沢大附
NM山本 椋平 (1)鵬学園
NM深田 雅大 (2)航空石川
NM小中 奨真 (1)小松明峰
NM吉岡 大輔 (2)航空石川
DNS長谷川 輝 (2)羽咋
DNS北川 就大 (1)小松
DNS瀧 響 (2)能登
DNS山本 雷太 (2)志賀

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143.37 NGR中町 真澄 (2)能登
234.65清水 真凜 (1)小松工
331.86坂賀 俊介 (2)小松工
430.74横田 雄一郎 (2)寺井
530.34卯木 文也 (2)金沢
629.83古川 拓未 (1)羽咋
729.71林 栄真 (2)七尾東雲
827.21瀧 響 (2)能登
927.00鹿野 晃史 (1)飯田
1026.84前出 祐希 (2)羽咋工
1126.45堀 恵輔 (1)星稜
1225.95宮坂 綸宝 (2)星稜
1325.52園 泰成 (1)輪島
1425.45金布 涼介 (1)石川高専
1523.49宮森 大貴 (2)金沢
1622.76宮本 翔太 (2)羽咋工
1721.94下谷 吉平 (1)金沢二水
1821.34鳩野 大也 (1)飯田
NM小中 奨真 (1)小松明峰
NM池越 紫苑 (1)小松大谷
NM山本 椋平 (1)鵬学園
NM佐治 侑宰 (1)金沢商
NM松本 涼 (1)七尾東雲
NM登 真沙也 (1)小松大谷
NM澤田 晋一郎 (1)七尾
NM船本 隼 (1)金沢二水
NM平田 大宙 (2)羽咋
DNS笹谷 幹 (2)七尾

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150.84林 栄真 (2)七尾東雲
248.63山本 雷太 (2)志賀
344.72清水 寿紀 (2)小松工
438.53前出 祐希 (2)羽咋工
536.32宮森 大貴 (2)金沢
629.41清水 真凜 (1)小松工
729.16半田 龍星 (1)能登
825.01三宅 勇太 (2)能登
921.79松本 涼 (1)七尾東雲
1018.91金布 涼介 (1)石川高専
1118.55山﨑 結大 (2)大聖寺実
1216.81福井 雄太 (2)七尾
1316.40園 泰成 (1)輪島
1415.57澤田 晋一郎 (1)七尾

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
150.37中町 真澄 (2)能登
248.04長谷川 輝 (2)羽咋
346.90金 正永 (2)金沢錦丘
444.94川原 秀太 (2)石川高専
542.32新納 大基 (1)北陸学院
641.67宮本 翔太 (2)羽咋工
741.32千司 裕希 (2)能登
838.09福井 雄太 (2)七尾
937.61下谷 吉平 (1)金沢二水
1037.21浅井 和哉 (2)寺井
1136.07南出 由唯 (1)大聖寺実
1235.61苗代 凜 (1)穴水
1335.19鎌田 勝斗 (1)津幡
1435.14西田 龍希 (1)星稜
1534.44平松 紘生 (2)松任
1634.30倉田 久瑚 (1)金沢錦丘
1732.93西川 裕也 (1)金沢市工
1832.69古川 拓未 (1)羽咋
NM船本 隼 (1)金沢二水
NM矢萩 翔人 (1)志賀
NM山本 椋平 (1)鵬学園
DNS笹谷 幹 (2)七尾

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組

順位記録選手所属
111.50 +1.5 (753)角田 優貴 (1)金沢二水
212.47 +1.5 (562)小原 有季斗 (1)星稜
314.18 +1.5 (287)杉本 渉 (2)能登
DNS (0)南出 由唯 (1)大聖寺実
DNS (0)谷村 朋哉 (1)金沢
DNS (0)永坂 郁也 (2)七尾

男子高校 八種100m 2組

順位記録選手所属
111.66 +1.9 (719)谷本 開 (1)小松工
211.75 +1.9 (701)沖 千紘 (1)星稜
312.07 +1.9 (637)坂野 巧弥 (2)金沢二水
412.12 +1.9 (628)中村 兼介 (1)金沢
DNS (0)新納 大基 (1)北陸学院

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.49 +1.5 (695)角田 優貴 (1)金沢二水
26.27 +1.2 (646)坂野 巧弥 (2)金沢二水
35.92 +0.8 (569)谷本 開 (1)小松工
45.89 +0.4 (563)沖 千紘 (1)星稜
55.47 +0.9 (475)中村 兼介 (1)金沢
65.24 +0.7 (429)小原 有季斗 (1)星稜
74.15 +0.8 (230)杉本 渉 (2)能登
DNS (0)谷村 朋哉 (1)金沢
DNS (0)永坂 郁也 (2)七尾
DNS (0)新納 大基 (1)北陸学院
DNS (0)南出 由唯 (1)大聖寺実

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19.86 (477)坂野 巧弥 (2)金沢二水
29.57 (460)谷本 開 (1)小松工
38.27 (382)中村 兼介 (1)金沢
48.27 (382)沖 千紘 (1)星稜
56.80 (296)角田 優貴 (1)金沢二水
66.39 (272)小原 有季斗 (1)星稜
75.99 (248)杉本 渉 (2)能登
DNS (0)谷村 朋哉 (1)金沢
DNS (0)永坂 郁也 (2)七尾
DNS (0)新納 大基 (1)北陸学院
DNS (0)南出 由唯 (1)大聖寺実

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.86 (688)谷本 開 (1)小松工
254.41 (623)沖 千紘 (1)星稜
354.67 (612)角田 優貴 (1)金沢二水
456.37 (545)中村 兼介 (1)金沢
556.68 (533)坂野 巧弥 (2)金沢二水
657.30 (510)小原 有季斗 (1)星稜
71:09.86 (141)杉本 渉 (2)能登

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組

順位記録選手所属
117.00 +0.5 (624)谷本 開 (1)小松工
217.46 +0.5 (577)角田 優貴 (1)金沢二水
318.99 +0.5 (433)沖 千紘 (1)星稜
419.20 +0.5 (415)中村 兼介 (1)金沢
520.42 +0.5 (317)小原 有季斗 (1)星稜
DNF (0)杉本 渉 (2)能登
DQ (0)坂野 巧弥 (2)金沢二水

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
138.20 (416)沖 千紘 (1)星稜
236.56 (393)谷本 開 (1)小松工
335.40 (376)角田 優貴 (1)金沢二水
435.40 (376)杉本 渉 (2)能登
533.72 (352)中村 兼介 (1)金沢
628.76 (282)坂野 巧弥 (2)金沢二水
719.83 (159)小原 有季斗 (1)星稜
DNS (0)南出 由唯 (1)大聖寺実
DNS (0)谷村 朋哉 (1)金沢
DNS (0)永坂 郁也 (2)七尾
DNS (0)新納 大基 (1)北陸学院

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.78 (610)中村 兼介 (1)金沢
21.78 (610)谷本 開 (1)小松工
31.65 (504)沖 千紘 (1)星稜
41.60 (464)角田 優貴 (1)金沢二水
51.55 (426)坂野 巧弥 (2)金沢二水
61.45 (352)小原 有季斗 (1)星稜
NM (0)杉本 渉 (2)能登
DNS (0)谷村 朋哉 (1)金沢
DNS (0)永坂 郁也 (2)七尾
DNS (0)新納 大基 (1)北陸学院
DNS (0)南出 由唯 (1)大聖寺実

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.14 (667)谷本 開 (1)小松工
24:58.81 (567)沖 千紘 (1)星稜
35:05.65 (528)小原 有季斗 (1)星稜
45:05.69 (527)中村 兼介 (1)金沢
55:08.40 (512)角田 優貴 (1)金沢二水
65:41.22 (346)坂野 巧弥 (2)金沢二水
76:14.71 (207)杉本 渉 (2)能登

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14730谷本 開 (1)小松工
24285角田 優貴 (1)金沢二水
34189沖 千紘 (1)星稜
43934中村 兼介 (1)金沢
53347坂野 巧弥 (2)金沢二水
63129小原 有季斗 (1)星稜
71489杉本 渉 (2)能登
DNS南出 由唯 (1)大聖寺実
DNS谷村 朋哉 (1)金沢
DNS永坂 郁也 (2)七尾
DNS新納 大基 (1)北陸学院

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.44 +0.1塩本 歩 (2)星稜
213.48 +0.1橋 愛果 (2)金沢
313.64 +0.1石井 唯愛 (1)金沢西
413.66 +0.1大谷 宙 (2)金沢二水
513.79 +0.1角地 唯花 (1)小松
614.82 +0.1石崎 彩良 (1)野々市明倫
714.92 +0.1朝波 七星 (1)鹿西
815.25 +0.1西 つぐみ (1)小松市立

女子高校 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.73 +0.5源 紫苑 (1)小松商
213.30 +0.5川口 楓花 (1)北陸学院
313.64 +0.5元田 奈央子 (2)小松明峰
413.89 +0.5中谷 理紗 (1)松任
514.01 +0.5宮野 月音 (2)金沢辰巳丘
614.51 +0.5龍揖 日菜乃 (1)志賀
715.25 +0.5森山 千愛 (1)航空石川
DNS工藤 風月 (1)小松市立

女子高校 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.68 +0.4亀田 早彩 (2)金沢泉丘
213.54 +0.4森井 保乃華 (2)七尾
314.02 +0.4伊藤 愛星 (2)金沢桜丘
414.07 +0.4藤本 野乃華 (1)鶴来
514.98 +0.4岩本 そら (2)金沢龍谷
615.38 +0.4西村 優香 (2)金沢伏見
DNS河畑 真由 (1)小松

女子高校 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.92 +0.5干場 美優 (1)輪島
213.06 +0.5宮脇 愛果 (2)鵬学園
313.31 +0.5谷 汐織 (2)小松明峰
414.05 +0.5若松 明音 (1)金沢錦丘
514.20 +0.5二口 菜々子 (2)金沢龍谷
614.89 +0.5竹山 紗生 (1)松任
715.38 +0.5前田 実紗希 (1)小松大谷

女子高校 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.92 +0.6坂本 莉彩 (1)金沢泉丘
213.10 +0.6干場 萌香 (1)輪島
313.51 +0.6浜辺 ひかり (1)鵬学園
413.83 +0.6羽根 亜依 (1)金沢商
514.05 +0.6南 和希 (1)鹿西
615.88 +0.6本田 沙理奈 (2)金沢伏見
DNS山本 凪紗 (2)ろう

女子高校 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.74 +0.0荒井 涼香 (1)星稜
213.46 +0.0福井 新子 (2)七尾
313.56 +0.0新 沙也加 (2)野々市明倫
414.21 +0.0苗代 杏 (2)穴水
515.05 +0.0田中 蘭 (1)金沢辰巳丘
DNS供田 貴子 (2)金沢大附
DNS戸保家 奏子 (1)金沢商

女子高校 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.91 +0.0基村 碧 (2)小松商
213.34 +0.0伊藤 瑞月 (1)金沢桜丘
313.37 +0.0加賀 姫来 (1)北陸学院
413.58 +0.0寺田 乃愛 (1)小松大谷
514.40 +0.0狩野 里緒 (1)羽咋工
614.71 +0.0坂東 菜摘 (1)飯田
DNS西谷内 咲子 (2)羽咋

女子高校 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.99 +1.0濱田 麗加 (1)金沢
213.03 +1.0高堂 莉奈 (2)飯田
313.36 +1.0川畑 佑奈 (2)金沢錦丘
413.44 +1.0堀 楓花 (1)金沢二水
514.08 +1.0宮谷内美月希 (1)穴水
614.31 +1.0江場田 真衣 (2)羽咋
714.69 +1.0市田 まなほ (1)石川高専

女子高校 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.52 -0.1源 紫苑 (1)小松商
212.67 -0.1荒井 涼香 (1)星稜
313.03 -0.1高堂 莉奈 (2)飯田
413.19 -0.1宮脇 愛果 (2)鵬学園
513.52 -0.1橋 愛果 (2)金沢
613.56 -0.1加賀 姫来 (1)北陸学院
713.73 -0.1森井 保乃華 (2)七尾
813.73 -0.1新 沙也加 (2)野々市明倫

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.68 -0.1亀田 早彩 (2)金沢泉丘
212.94 -0.1基村 碧 (2)小松商
312.94 -0.1濱田 麗加 (1)金沢
413.34 -0.1谷 汐織 (2)小松明峰
513.47 -0.1堀 楓花 (1)金沢二水
613.55 -0.1寺田 乃愛 (1)小松大谷
713.80 -0.1福井 新子 (2)七尾
DNS干場 萌香 (1)輪島

女子高校 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.29 -0.1塩本 歩 (2)星稜
212.88 -0.1干場 美優 (1)輪島
312.89 -0.1坂本 莉彩 (1)金沢泉丘
413.37 -0.1伊藤 瑞月 (1)金沢桜丘
513.39 -0.1川口 楓花 (1)北陸学院
613.58 -0.1浜辺 ひかり (1)鵬学園
713.75 -0.1石井 唯愛 (1)金沢西
813.78 -0.1元田 奈央子 (2)小松明峰
DNS川畑 佑奈 (2)金沢錦丘

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝

順位記録選手所属
112.09 +1.1塩本 歩 (2)星稜
212.51 +1.1荒井 涼香 (1)星稜
312.55 +1.1亀田 早彩 (2)金沢泉丘
412.55 +1.1源 紫苑 (1)小松商
512.87 +1.1基村 碧 (2)小松商
612.92 +1.1坂本 莉彩 (1)金沢泉丘
712.93 +1.1干場 美優 (1)輪島
812.97 +1.1濱田 麗加 (1)金沢

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組

順位記録選手所属
127.08 -0.1塩本 歩 (2)星稜
227.56 -0.1谷 汐織 (2)小松明峰
328.97 -0.1南 和希 (1)鹿西
429.30 -0.1藤本 野乃華 (1)鶴来
529.61 -0.1羽根 亜依 (1)金沢商
DNS工藤 風月 (1)小松市立
DNS山本 凪紗 (2)ろう
DNS大谷 宙 (2)金沢二水

女子高校 200m 予選2組

順位記録選手所属
127.25 -0.7荒井 涼香 (1)星稜
228.35 -0.7長原 舞桜 (1)金沢辰巳丘
328.50 -0.7福井 新子 (2)七尾
428.91 -0.7助乗 夏喜 (1)鶴来
529.57 -0.7田口 萌花 (2)金沢商
631.73 -0.7岩本 そら (2)金沢龍谷
731.99 -0.7井関 絢香 (1)小松大谷
DNS石井 唯愛 (1)金沢西

女子高校 200m 予選3組

順位記録選手所属
127.33 -1.1基村 碧 (2)小松商
228.12 -1.1宮田 奏穂 (1)金沢桜丘
328.30 -1.1橋 愛果 (2)金沢
428.80 -1.1寺田 乃愛 (1)小松大谷
529.64 -1.1江場田 真衣 (2)羽咋
629.71 -1.1宮谷内美月希 (1)穴水
731.62 -1.1奥村 穂乃果 (1)金沢辰巳丘
DNS山岸 真希 (1)輪島

女子高校 200m 予選4組

順位記録選手所属
127.88 -1.1宮脇 愛果 (2)鵬学園
227.99 -1.1前田 魅来 (1)金沢泉丘
329.16 -1.1新 沙也加 (2)野々市明倫
429.57 -1.1亀 美鈴 (2)穴水
530.21 -1.1三輪 麻衣 (1)飯田
630.68 -1.1狩野 里緒 (1)羽咋工
733.11 -1.1西村 優香 (2)金沢伏見
DNS堂下 真央 (1)金沢西

女子高校 200m 予選5組

順位記録選手所属
127.58 +0.0亀田 早彩 (2)金沢泉丘
227.96 +0.0浜辺 ひかり (1)鵬学園
328.46 +0.0森井 保乃華 (2)七尾
429.45 +0.0加賀 姫来 (1)北陸学院
529.88 +0.0若松 明音 (1)金沢錦丘
629.89 +0.0徳和 奈菜 (1)鹿西
730.76 +0.0市田 まなほ (1)石川高専

女子高校 200m 予選6組

順位記録選手所属
127.27 -1.3高堂 莉奈 (2)飯田
227.34 -1.3石原 瑠菜 (1)小松商
328.06 -1.3川口 楓花 (1)北陸学院
428.50 -1.3吉村 真乃加 (1)金沢錦丘
529.31 -1.3堀畑 彩花 (2)松任
629.43 -1.3梶 智華 (2)金沢桜丘
729.96 -1.3二口 菜々子 (2)金沢龍谷

女子高校 200m 予選7組

順位記録選手所属
128.18 -2.3濱田 麗加 (1)金沢
229.02 -2.3中谷 理紗 (1)松任
330.35 -2.3山本 奈々 (1)金沢伏見
431.68 -2.3杉本 ひなた (1)野々市明倫
DNS堀 楓花 (1)金沢二水
DNS北地 琉夏 (1)小松明峰
DNS干場 萌香 (1)輪島

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
126.71 -3.5塩本 歩 (2)星稜
227.32 -3.5濱田 麗加 (1)金沢
327.34 -3.5前田 魅来 (1)金沢泉丘
427.86 -3.5宮脇 愛果 (2)鵬学園
528.62 -3.5長原 舞桜 (1)金沢辰巳丘
629.11 -3.5助乗 夏喜 (1)鶴来
729.21 -3.5南 和希 (1)鹿西
DNS福井 新子 (2)七尾

女子高校 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
126.41 -1.1荒井 涼香 (1)星稜
226.77 -1.1亀田 早彩 (2)金沢泉丘
326.80 -1.1石原 瑠菜 (1)小松商
427.99 -1.1宮田 奏穂 (1)金沢桜丘
528.36 -1.1寺田 乃愛 (1)小松大谷
628.40 -1.1中谷 理紗 (1)松任
729.21 -1.1新 沙也加 (2)野々市明倫
DNS森井 保乃華 (2)七尾

女子高校 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
126.95 -1.1基村 碧 (2)小松商
227.12 -1.1高堂 莉奈 (2)飯田
327.21 -1.1谷 汐織 (2)小松明峰
427.80 -1.1浜辺 ひかり (1)鵬学園
528.04 -1.1川口 楓花 (1)北陸学院
628.21 -1.1橋 愛果 (2)金沢
728.61 -1.1吉村 真乃加 (1)金沢錦丘
830.24 -1.1山本 奈々 (1)金沢伏見

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝

順位記録選手所属
124.79 +0.0塩本 歩 (2)星稜
225.51 +0.0荒井 涼香 (1)星稜
326.16 +0.0基村 碧 (2)小松商
426.24 +0.0亀田 早彩 (2)金沢泉丘
526.82 +0.0高堂 莉奈 (2)飯田
627.04 +0.0石原 瑠菜 (1)小松商
727.17 +0.0濱田 麗加 (1)金沢
827.57 +0.0谷 汐織 (2)小松明峰

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.53澤井 柚葉 (2)星稜
21:02.41干場 萌香 (1)輪島
31:03.96宮野 月音 (2)金沢辰巳丘
41:04.44山田 優羽 (1)金沢
51:06.53奥 野乃花 (1)金沢二水
61:06.91山田 涼葉 (2)金沢錦丘
71:08.07中谷 理紗 (1)松任

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.14基村 碧 (2)小松商
21:01.86北地 琉夏 (1)小松明峰
31:03.53林 玖瑠美 (2)七尾
41:06.97杉田 桐子 (1)金沢桜丘
51:08.41島田 千里 (1)金沢伏見
61:09.94田中 蘭 (1)金沢辰巳丘
DNS戸保家 奏子 (1)金沢商

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.50谷 汐織 (2)小松明峰
21:03.01小野 琴美 (2)金沢二水
31:04.88亀 美鈴 (2)穴水
41:06.70藤井 侑季 (1)鶴来
51:07.83三輪 麻衣 (1)飯田
61:14.59井関 絢香 (1)小松大谷
DNS南 萌夏 (1)金沢龍谷

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.91石原 瑠菜 (1)小松商
21:02.37浜辺 ひかり (1)鵬学園
31:02.72岩本 奈夕 (2)金沢泉丘
41:12.89竹山 紗生 (1)松任
51:30.24廣田 結愛 (1)小松大谷
DNS堂下 真央 (1)金沢西

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:04.21吉江 美翔 (2)金沢泉丘
21:04.99川畑 佑奈 (2)金沢錦丘
31:08.15宮本 乃梨子 (2)輪島
41:16.23宮本 陽和 (1)鹿西
DNS大塚 明実 (1)星稜
DNS大野 美柚 (2)金沢商

 

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.33基村 碧 (2)小松商
21:00.36干場 萌香 (1)輪島
31:00.56谷 汐織 (2)小松明峰
41:01.88川畑 佑奈 (2)金沢錦丘
51:02.34浜辺 ひかり (1)鵬学園
61:03.09岩本 奈夕 (2)金沢泉丘
71:04.85山田 優羽 (1)金沢
81:06.90奥 野乃花 (1)金沢二水

女子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.89石原 瑠菜 (1)小松商
21:01.58北地 琉夏 (1)小松明峰
31:02.51小野 琴美 (2)金沢二水
41:02.75吉江 美翔 (2)金沢泉丘
51:02.87林 玖瑠美 (2)七尾
61:05.13宮野 月音 (2)金沢辰巳丘
71:05.19亀 美鈴 (2)穴水
DNS澤井 柚葉 (2)星稜

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
157.60基村 碧 (2)小松商
258.29石原 瑠菜 (1)小松商
358.36干場 萌香 (1)輪島
41:00.14谷 汐織 (2)小松明峰
51:01.64北地 琉夏 (1)小松明峰
61:02.60浜辺 ひかり (1)鵬学園
71:03.13川畑 佑奈 (2)金沢錦丘
81:04.54小野 琴美 (2)金沢二水

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.51澤井 柚葉 (2)星稜
22:26.85池端 晴子 (2)輪島
32:27.81仲谷 れん (1)金沢商
42:37.62杉田 桐子 (1)金沢桜丘
52:39.07竹野 遥菜 (1)金沢泉丘
62:48.00山田 涼葉 (2)金沢錦丘
72:48.57西 希望 (2)七尾
82:48.89山川 純和 (1)小松明峰
93:12.27吉村 明莉 (1)金沢伏見

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.51荒木 瑞帆 (1)星稜
22:37.26谷内 碧花 (2)金沢錦丘
32:37.51古田 來愛 (2)金沢西
42:37.80小野 琴美 (2)金沢二水
52:42.02原 実優 (2)野々市明倫
62:46.22吉野 瑳姫 (1)大聖寺実
72:58.21岩本 あい (1)穴水
DNS林 玖瑠美 (2)七尾
DNS高見 結帆 (1)小松市立

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.97下出 千陽 (2)小松商
22:26.38北村 遥 (1)大聖寺実
32:32.24刀根 菫子 (2)野々市明倫
42:34.39宮村 幸 (1)金沢龍谷
52:38.88佐野 綾花 (1)金沢泉丘
62:44.84竹田 安里 (2)金沢西
72:45.76小西 若菜 (1)金沢伏見
82:46.69川﨑 愛里咲 (1)羽咋工
DQ竹山 紗生 (1)松任

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.06片桐 美結 (2)小松商
22:33.33木村 遥菜 (2)金沢商
32:38.29藤井 侑季 (1)鶴来
42:39.09徳和 奈菜 (1)鹿西
52:41.55杉本 華 (1)小松明峰
62:46.23原 夕奈 (2)金沢桜丘
72:49.19國生 静菜 (2)小松大谷
82:59.67中村 晶紀 (1)金沢二水

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.47澤井 柚葉 (2)星稜
22:16.81荒木 瑞帆 (1)星稜
32:22.46下出 千陽 (2)小松商
42:25.13片桐 美結 (2)小松商
52:27.96池端 晴子 (2)輪島
62:28.61北村 遥 (1)大聖寺実
72:29.89仲谷 れん (1)金沢商
82:34.67刀根 菫子 (2)野々市明倫

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:10.49北村 遥 (1)大聖寺実
25:10.59下出 千陽 (2)小松商
35:10.68酒井 唯菜 (2)星稜
45:10.77瀬上 すず (1)遊学館
55:10.80池端 晴子 (2)輪島
65:10.83由水 佑花李 (2)金沢錦丘
75:10.86髙辻 識乃 (2)金沢龍谷
85:21.23竹野 遥菜 (1)金沢泉丘
95:28.88古田 來愛 (2)金沢西
105:34.14山川 純和 (1)小松明峰
115:34.36西澤 明里 (2)七尾
125:41.61原 実優 (2)野々市明倫
135:48.28小西 若菜 (1)金沢伏見
145:57.89木越 葉奈 (1)金沢商
156:08.82岩橋 カノン (2)金沢桜丘
166:11.24中村 晶紀 (1)金沢二水
DNS川﨑 愛里咲 (1)羽咋工

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:17.02竹島 明日香 (2)金沢龍谷
25:17.05山腰 眞也 (1)遊学館
35:17.39髙山 聖菜 (2)星稜
45:17.51町 優花 (1)七尾
55:18.68塩島 くるみ (2)金沢錦丘
65:22.85岩波 知佳 (1)輪島
75:23.01藤 見洋子 (1)野々市明倫
85:28.75杉本 華 (1)小松明峰
95:35.02榎本 希美 (2)金沢商
105:38.71二山 柚衣 (2)大聖寺実
115:42.45竹田 安里 (2)金沢西
125:45.60原 夕奈 (2)金沢桜丘
135:50.16重谷 紗帆 (2)小松大谷
145:57.26伊中 理子 (1)金沢二水
156:08.75岩本 あい (1)穴水
166:12.55石田 真悠 (1)北陸学院
176:48.62吉村 明莉 (1)金沢伏見

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.51髙山 聖菜 (2)星稜
24:44.83酒井 唯菜 (2)星稜
34:49.24北村 遥 (1)大聖寺実
44:50.43山腰 眞也 (1)遊学館
54:52.85町 優花 (1)七尾
64:58.05下出 千陽 (2)小松商
74:59.65竹島 明日香 (2)金沢龍谷
85:08.49瀬上 すず (1)遊学館
95:10.93由水 佑花李 (2)金沢錦丘
105:12.32髙辻 識乃 (2)金沢龍谷
115:13.66池端 晴子 (2)輪島
125:16.27塩島 くるみ (2)金沢錦丘
135:18.11藤 見洋子 (1)野々市明倫
145:18.93杉本 華 (1)小松明峰
155:21.80竹野 遥菜 (1)金沢泉丘
165:22.60岩波 知佳 (1)輪島

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:52.54大塚 明実 (1)星稜
29:55.21中川 瑞稀 (2)星稜
310:24.47北村 遥 (1)大聖寺実
410:37.22町 優花 (1)七尾
510:45.86滝口ひまわり (1)小松大谷
610:52.21近藤 椎菜 (1)遊学館
710:56.99白石 真愛 (1)金沢商
810:57.00姫野 天寿 (2)遊学館
911:01.11竹島 明日香 (2)金沢龍谷
1011:07.93由水 佑花李 (2)金沢錦丘
1111:09.16髙辻 識乃 (2)金沢龍谷
1211:27.16藤 見洋子 (1)野々市明倫
1311:27.88杉本 華 (1)小松明峰
1411:37.82塩島 くるみ (2)金沢錦丘
1511:42.47吉野 瑳姫 (1)大聖寺実
1611:48.28西澤 明里 (2)七尾
1711:48.73岩波 知佳 (1)輪島
1811:57.50石村 琴梨 (1)金沢商
1912:11.74田中 佐和 (1)金沢二水
2012:25.38山川 純和 (1)小松明峰
2112:43.73重谷 紗帆 (2)小松大谷
2213:14.74岩橋 カノン (2)金沢桜丘
DNS下出 千陽 (2)小松商
DNS茨山 愛心 (1)金沢西

 

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.62 +0.7鞍田 沙耶佳 (2)星稜
215.23 +0.7岩本 美優 (2)金沢二水
316.59 +0.7北出 りお (2)小松明峰
417.57 +0.7中林 萌里 (2)金沢
518.14 +0.7東野 愛羅 (2)羽咋
618.31 +0.7龍揖 日菜乃 (1)志賀
719.65 +0.7南 莉夏 (1)金沢伏見
819.70 +0.7中巻 愛加 (2)輪島

女子高校 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.07 +1.0清水 優奈 (1)星稜
217.24 +1.0助乗 夏喜 (1)鶴来
317.33 +1.0佐野 綾花 (1)金沢泉丘
419.06 +1.0三島 夏実 (1)小松明峰
521.32 +1.0森 遥花 (1)松任
DNS水野 和奏 (2)小松商
DNS川畑 佑奈 (2)金沢錦丘

女子高校 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.16 +2.6吉本 陽菜 (2)七尾
215.17 +2.6源 紫苑 (1)小松商
316.57 +2.6岡田 彩花 (2)北陸学院
418.13 +2.6安田 彩花 (1)金沢二水
518.19 +2.6吉村 真乃加 (1)金沢錦丘
618.42 +2.6石原 有乃 (2)金沢学院
DNS大家 日向里 (2)金沢泉丘

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝

順位記録選手所属
114.54 +0.6鞍田 沙耶佳 (2)星稜
214.93 +0.6岩本 美優 (2)金沢二水
315.03 +0.6清水 優奈 (1)星稜
415.08 +0.6吉本 陽菜 (2)七尾
515.40 +0.6源 紫苑 (1)小松商
616.07 +0.6岡田 彩花 (2)北陸学院
716.24 +0.6北出 りお (2)小松明峰
817.21 +0.6助乗 夏喜 (1)鶴来

 

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.30清水 優奈 (1)星稜
21:08.36北出 りお (2)小松明峰
31:08.38石原 瑠菜 (1)小松商
41:09.48林 玖瑠美 (2)七尾
51:10.52森田 萌々花 (1)金沢泉丘
61:13.12奥 野乃花 (1)金沢二水
71:13.69亀 美鈴 (2)穴水

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.43吉本 陽菜 (2)七尾
21:09.99長原 舞桜 (1)金沢辰巳丘
31:14.62堀畑 彩花 (2)松任
41:18.39三島 夏実 (1)小松明峰
51:19.93中巻 愛加 (2)輪島
DNS小阪 ゆき乃 (2)金沢泉丘

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.01谷本 沙柚佳 (2)金沢二水
21:09.37崎本 佳里 (2)星稜
31:09.82片桐 美結 (2)小松商
41:10.56助乗 夏喜 (1)鶴来
51:12.74中林 萌里 (2)金沢
61:17.56島田 千里 (1)金沢伏見

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.96清水 優奈 (1)星稜
21:06.47吉本 陽菜 (2)七尾
31:07.14北出 りお (2)小松明峰
41:07.67崎本 佳里 (2)星稜
51:08.74石原 瑠菜 (1)小松商
61:08.82谷本 沙柚佳 (2)金沢二水
71:10.22林 玖瑠美 (2)七尾
81:12.71片桐 美結 (2)小松商

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:36.67西 未来 (2)七尾
226:22.32出嶋 彩佳奈 (2)星稜
326:51.91西 希望 (2)七尾
427:11.93竹川 玲奈 (1)星稜
527:12.88滝口ひまわり (1)小松大谷
627:29.43藤田 萌々子 (2)金沢龍谷
728:20.84中元 里央 (2)石川県工
828:50.78茨山 愛心 (1)金沢西
929:03.55堀 有希 (1)遊学館
1032:41.30田中 佐和 (1)金沢二水
DNF野田 朱梨 (2)金沢錦丘
DNS全屋 沙奈美 (1)金沢商

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.57鞍田 沙耶佳 (2)
塩本 歩 (2)
清水 優奈 (1)
荒井 涼香 (1)
星稜
251.25北出 りお (2)
谷 汐織 (2)
元田 奈央子 (2)
北地 琉夏 (1)
小松明峰
351.28谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
岩本 美優 (2)
金沢二水
452.19宮本 乃梨子 (2)
干場 萌香 (1)
干場 美優 (1)
東野 ちなみ (2)
輪島
552.39宮田 奏穂 (1)
伊藤 瑞月 (1)
梶 智華 (2)
伊藤 愛星 (2)
金沢桜丘
655.28石崎 彩良 (1)
新 沙也加 (2)
杉本 ひなた (1)
刀根 菫子 (2)
野々市明倫
756.21南 和希 (1)
徳和 奈菜 (1)
宮本 陽和 (1)
朝波 七星 (1)
鹿西
856.47苗代 杏 (2)
亀 美鈴 (2)
宮谷内美月希 (1)
岩本 あい (1)
穴水

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.03石原 瑠菜 (1)
基村 碧 (2)
源 紫苑 (1)
片桐 美結 (2)
小松商
251.89浜辺 ひかり (1)
宮脇 愛果 (2)
麻生 京花 (2)
亀田 実咲 (1)
鵬学園
351.97森井 保乃華 (2)
福井 新子 (2)
吉本 陽菜 (2)
林 玖瑠美 (2)
七尾
455.14山田 涼葉 (2)
吉村 真乃加 (1)
堀田 乃愛 (2)
若松 明音 (1)
金沢錦丘
555.52中谷 理紗 (1)
堀畑 彩花 (2)
森 遥花 (1)
竹山 紗生 (1)
松任
656.83寺井 茉莉亜 (1)
河畑 真由 (1)
谷口 采 (1)
角地 唯花 (1)
小松
DNS 金沢辰巳丘
DNS 金沢西

女子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.13森田 萌々花 (1)
亀田 早彩 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
251.15中村 心 (1)
加賀 姫来 (1)
川口 楓花 (1)
岡田 彩花 (2)
北陸学院
351.74中林 萌里 (2)
濱田 麗加 (1)
山田 優羽 (1)
橋 愛果 (2)
金沢
454.03戸保家 奏子 (1)
羽根 亜依 (1)
大野 美柚 (2)
田口 萌花 (2)
金沢商
554.04藤本 野乃華 (1)
表田 遥菜 (1)
助乗 夏喜 (1)
藤井 侑季 (1)
鶴来
654.39西谷内 咲子 (2)
廣瀬 かのん (1)
江場田 真衣 (2)
東野 愛羅 (2)
羽咋
754.59勘平 知実 (2)
高堂 莉奈 (2)
三輪 麻衣 (1)
坂東 菜摘 (1)
飯田
855.56重谷 紗帆 (2)
國生 静菜 (2)
井関 絢香 (1)
寺田 乃愛 (1)
小松大谷

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.07鞍田 沙耶佳 (2)
塩本 歩 (2)
清水 優奈 (1)
荒井 涼香 (1)
星稜
249.48石原 瑠菜 (1)
基村 碧 (2)
源 紫苑 (1)
水野 和奏 (2)
小松商
350.11大家 日向里 (2)
亀田 早彩 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
450.83中村 心 (1)
加賀 姫来 (1)
川口 楓花 (1)
岡田 彩花 (2)
北陸学院
550.89中林 萌里 (2)
濱田 麗加 (1)
山田 優羽 (1)
橋 愛果 (2)
金沢
651.09北出 りお (2)
谷 汐織 (2)
元田 奈央子 (2)
北地 琉夏 (1)
小松明峰
751.44谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
岩本 美優 (2)
金沢二水
851.67浜辺 ひかり (1)
宮脇 愛果 (2)
麻生 京花 (2)
亀田 実咲 (1)
鵬学園

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.90渡瀬 莉子 (2)
清水 優奈 (1)
髙山 聖菜 (2)
鞍田 沙耶佳 (2)
星稜
24:17.60森井 保乃華 (2)
林 玖瑠美 (2)
吉本 陽菜 (2)
福井 新子 (2)
七尾
34:19.68川畑 佑奈 (2)
吉村 真乃加 (1)
塩島 くるみ (2)
由水 佑花李 (2)
金沢錦丘
44:25.26山田 優羽 (1)
濱田 麗加 (1)
橋 愛果 (2)
中林 萌里 (2)
金沢
54:48.00二口 菜々子 (2)
南 萌夏 (1)
岩本 そら (2)
宮村 幸 (1)
金沢龍谷
DNS 小松大谷

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.50下出 千陽 (2)
源 紫苑 (1)
片桐 美結 (2)
基村 碧 (2)
小松商
24:10.07北出 りお (2)
北地 琉夏 (1)
元田 奈央子 (2)
谷 汐織 (2)
小松明峰
34:13.18谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
小野 琴美 (2)
金沢二水
44:28.64大野 美柚 (2)
仲谷 れん (1)
木村 遥菜 (2)
羽根 亜依 (1)
金沢商
54:30.16宮野 月音 (2)
長原 舞桜 (1)
田中 蘭 (1)
奥村 穂乃果 (1)
金沢辰巳丘
64:48.02山本 奈々 (1)
島田 千里 (1)
小西 若菜 (1)
駒井 ひなた (2)
金沢伏見

女子高校 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.91池端 晴子 (2)
干場 美優 (1)
宮本 乃梨子 (2)
干場 萌香 (1)
輪島
24:11.98岩本 奈夕 (2)
大家 日向里 (2)
坂本 莉彩 (1)
吉江 美翔 (2)
金沢泉丘
34:22.30宮田 奏穂 (1)
伊藤 瑞月 (1)
梶 智華 (2)
伊藤 愛星 (2)
金沢桜丘
44:35.70刀根 菫子 (2)
新 沙也加 (2)
杉本 ひなた (1)
藤 見洋子 (1)
野々市明倫
54:37.50古田 來愛 (2)
寺田 彩笑 (2)
石井 唯愛 (1)
竹田 安里 (2)
金沢西
DNS 松任

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:55.29渡瀬 莉子 (2)
清水 優奈 (1)
髙山 聖菜 (2)
塩本 歩 (2)
星稜
23:58.69下出 千陽 (2)
基村 碧 (2)
片桐 美結 (2)
石原 瑠菜 (1)
小松商
34:05.01北出 りお (2)
北地 琉夏 (1)
元田 奈央子 (2)
谷 汐織 (2)
小松明峰
44:06.29岩本 奈夕 (2)
吉江 美翔 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
54:07.85干場 美優 (1)
干場 萌香 (1)
池端 晴子 (2)
宮本 乃梨子 (2)
輪島
64:12.11小野 琴美 (2)
大谷 宙 (2)
谷本 沙柚佳 (2)
堀 楓花 (1)
金沢二水
74:18.32森井 保乃華 (2)
林 玖瑠美 (2)
吉本 陽菜 (2)
福井 新子 (2)
七尾
84:23.23吉村 真乃加 (1)
塩島 くるみ (2)
川畑 佑奈 (2)
由水 佑花李 (2)
金沢錦丘

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.64麻生 京花 (2)鵬学園
21.64亀田 実咲 (1)鵬学園
31.58森下 久有菜 (2)星稜
41.58新木 ももこ (2)星稜
51.50杉本 彩海 (2)北陸学院
61.45角地 唯花 (1)小松
71.45源 紫苑 (1)小松商
81.40杉本 ひなた (1)野々市明倫
91.40中井 菜月 (1)金沢商
101.40橋本 春佳 (1)金沢桜丘
111.35岡 彩加 (1)金沢桜丘
111.35谷口 采 (1)小松
NM三浦 萌花 (1)金沢泉丘
NM岡本 紗良 (1)金沢二水
NM藤田 唯菜 (1)小松市立
NM安田 彩花 (1)金沢二水
DNS上野 愛莉 (2)羽咋
DNS武蔵 未佳 (1)北陸学院

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40藤家 麻鈴 (2)星稜
23.00寺田 彩笑 (2)金沢西
32.50東中 菜都 (1)金沢泉丘
42.20中谷 有沙 (1)金沢錦丘
52.10土山 菜苗深 (2)金沢泉丘
62.00髙波 愛可 (1)金沢西
NM濵野 緑里 (2)金沢

 

女子高校 走幅跳 予選

女子高校 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
5.45 +2.1宮脇 愛果 (2)鵬学園
5.36 +0.1清水 優奈 (1)星稜
5.27 +1.0北出 りお (2)小松明峰
5.16 +0.5岩本 奈夕 (2)金沢泉丘
5.00 +0.8河畑 真由 (1)小松
4.78 +0.2中村 心 (1)北陸学院
4.77 +1.7小田 夏穂 (1)金沢学院
4.61 -0.1任田 陽香 (1)金沢二水
4.58 +0.9近藤 加菜 (1)小松市立
4.34 +1.1堀畑 彩花 (2)松任
4.29 +0.5東野 ちなみ (2)輪島
4.24 +0.8長部 百花 (1)金沢北陵
NM見神 菜月 (1)金沢
NM堀田 乃愛 (2)金沢錦丘
NM中井 菜月 (1)金沢商
NM供田 貴子 (2)金沢大附
NM上野 愛莉 (2)羽咋

女子高校 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
5.55 +1.0鞍田 沙耶佳 (2)星稜
5.24 -0.3若林 菜摘 (1)金沢泉丘
5.23 +0.9干場 美優 (1)輪島
5.20 +0.9谷本 沙柚佳 (2)金沢二水
5.01 +0.7池田 咲良 (2)北陸学院
4.95 +0.0水上 結貴 (2)寺井
4.42 +1.0岡本 瑞月 (1)金沢学院
4.35 +2.0北村 千尋 (2)小松明峰
4.32 -0.1坂東 菜摘 (1)飯田
4.24 +1.4麻生 京花 (2)鵬学園
4.22 +1.0富澤 紗 (2)小松市立
NM寺井 茉莉亜 (1)小松
NM石崎 彩良 (1)野々市明倫
NM室田 さくら (2)金沢商
NM藤井 亜未 (2)羽咋
DNS水野 和奏 (2)小松商

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.56 +0.6鞍田 沙耶佳 (2)星稜
25.50 +1.0宮脇 愛果 (2)鵬学園
35.41 +1.4北出 りお (2)小松明峰
45.36 +0.1清水 優奈 (1)星稜
55.35 +2.0岩本 奈夕 (2)金沢泉丘
65.31 +1.0谷本 沙柚佳 (2)金沢二水
75.28 +1.1干場 美優 (1)輪島
85.24 -0.3若林 菜摘 (1)金沢泉丘
95.01 +0.7池田 咲良 (2)北陸学院
105.00 +0.8河畑 真由 (1)小松
114.95 +0.0水上 結貴 (2)寺井
124.78 +0.2中村 心 (1)北陸学院
134.77 +1.7小田 夏穂 (1)金沢学院
144.61 -0.1任田 陽香 (1)金沢二水
154.58 +0.9近藤 加菜 (1)小松市立
164.42 +1.0岡本 瑞月 (1)金沢学院
174.35 +2.0北村 千尋 (2)小松明峰
184.34 +1.1堀畑 彩花 (2)松任
194.32 -0.1坂東 菜摘 (1)飯田
204.29 +0.5東野 ちなみ (2)輪島
214.24 +0.8長部 百花 (1)金沢北陵
214.24 +1.4麻生 京花 (2)鵬学園
234.22 +1.0富澤 紗 (2)小松市立
NM見神 菜月 (1)金沢
NM堀田 乃愛 (2)金沢錦丘
NM中井 菜月 (1)金沢商
NM供田 貴子 (2)金沢大附
NM上野 愛莉 (2)羽咋
NM寺井 茉莉亜 (1)小松
NM石崎 彩良 (1)野々市明倫
NM室田 さくら (2)金沢商
NM藤井 亜未 (2)羽咋
DNS水野 和奏 (2)小松商

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.07 +2.9鞍田 沙耶佳 (2)星稜
211.63 +1.6谷本 沙柚佳 (2)金沢二水
311.52 +1.0上濱 萌楓 (2)星稜
410.38 +2.1廣瀬 かのん (1)羽咋
510.24 +2.3野村 美羽 (1)金沢泉丘
610.02 +0.8高村 杏海 (2)金沢泉丘
79.99 +1.0任田 陽香 (1)金沢二水
89.57 +1.3藤井 亜未 (2)羽咋

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.95秋田 智菜 (2)大聖寺
29.73宮田 瑞希 (1)小松商
39.61稲端下 里奈 (2)小松大谷
49.39鶴尾 奈々佳 (1)金沢
59.13勘平 知実 (2)飯田
68.81横西 千奈 (2)金沢
78.35髙橋 春菜 (2)星稜
88.33久保 栞乃 (2)星稜
97.94吉野 美和 (1)小松大谷
107.86數馬 彩菜 (1)翠星
117.52苗代 杏 (2)穴水
126.98南 莉夏 (1)金沢伏見
136.97堀田 愛奈 (2)鹿西
146.96黒田 千紗 (1)野々市明倫
156.87花岡 渚早 (1)翠星
166.50山本 奈々 (1)金沢伏見
176.19稲垣 藍 (2)穴水
NM吉田 朱里 (1)寺井
NM宮野 愛莉 (2)航空石川
NM上谷 梨乃 (1)七尾
DNS原 鈴音 (1)石川県工
DNS高見 結帆 (1)小松市立

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.32稲端下 里奈 (2)小松大谷
230.38秋田 智菜 (2)大聖寺
329.97鶴尾 奈々佳 (1)金沢
427.96横西 千奈 (2)金沢
527.68佐藤 桃佳 (2)金沢泉丘
627.47宮田 瑞希 (1)小松商
726.43岩田 姫花 (2)小松大谷
824.92吉田 留菜 (2)星稜
923.65苗代 杏 (2)穴水
1023.43久保 栞乃 (2)星稜
1122.07花岡 渚早 (1)翠星
1221.93向 麻鈴 (2)飯田
1318.90黒田 千紗 (1)野々市明倫
1418.71駒井 ひなた (2)金沢伏見
1517.98數馬 彩菜 (1)翠星
1617.62南 莉夏 (1)金沢伏見
1716.78上谷 梨乃 (1)七尾
1816.57木挽 遥夏 (2)飯田
NM伊中 理子 (1)金沢二水
DNS松島 真有 (2)北陸学院

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
131.48美 日向子 (2)志賀
218.91鶴尾 奈々佳 (1)金沢
318.73岩田 姫花 (2)小松大谷
418.59向永 美月 (2)志賀
517.81福井 新子 (2)七尾
615.70吉野 美和 (1)小松大谷
713.62森井 保乃華 (2)七尾

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
135.93久保 栞乃 (2)星稜
235.00稲端下 里奈 (2)小松大谷
333.64杉本 彩菜 (2)星稜
432.84水上 真結 (1)金沢二水
531.62水上 結貴 (2)寺井
631.43勘平 知実 (2)飯田
729.23本保 明莉 (2)金沢
827.42西谷内 咲子 (2)羽咋
927.29高澤 夢歩 (1)羽咋
1026.14稲垣 藍 (2)穴水
1124.94岩田 姫花 (2)小松大谷
1224.27駒井 ひなた (2)金沢伏見
1322.82新甫 萌衣 (2)輪島
1421.48東野 ちなみ (2)輪島
NM本田 沙理奈 (2)金沢伏見
NM岡本 紗良 (1)金沢二水
NM石井 唯愛 (1)金沢西
NM安宅 美咲 (1)金沢西
DNS亀田 実咲 (1)鵬学園
DNS小菊 日怜媛 (2)金沢大附

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組

順位記録選手所属
116.24 +1.7 (685)岡田 彩花 (2)北陸学院
216.40 +1.7 (666)中村 美月 (1)星稜
318.03 +1.7 (485)石原 有乃 (2)金沢学院
418.71 +1.7 (418)室田 さくら (2)金沢商
519.40 +1.7 (354)川畑 藍 (1)金沢泉丘
619.66 +1.7 (331)森 遥花 (1)松任
722.54 +1.7 (126)廣澤 真咲 (1)七尾

女子高校 七種100mH 2組

順位記録選手所属
115.46 -1.6 (782)岩本 美優 (2)金沢二水
216.83 -1.6 (616)宮田 瑞希 (1)小松商
317.41 -1.6 (551)表田 遥菜 (1)鶴来
420.86 -1.6 (235)野澤 みなみ (1)七尾
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘

女子高校 七種100mH 3組

順位記録選手所属
116.66 +1.1 (635)水上 真結 (1)金沢二水
216.97 +1.1 (600)奥野 とわ (2)星稜
317.12 +1.1 (583)水上 結貴 (2)寺井
417.81 +1.1 (508)小田 夏穂 (1)金沢学院
522.43 +1.1 (132)廣瀬 かのん (1)羽咋
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.46 (577)水上 真結 (1)金沢二水
21.43 (544)奥野 とわ (2)星稜
31.43 (544)宮田 瑞希 (1)小松商
41.40 (512)水上 結貴 (2)寺井
51.40 (512)表田 遥菜 (1)鶴来
61.30 (409)岡田 彩花 (2)北陸学院
61.30 (409)岩本 美優 (2)金沢二水
61.30 (409)石原 有乃 (2)金沢学院
91.30 (409)室田 さくら (2)金沢商
101.30 (409)川畑 藍 (1)金沢泉丘
111.30 (409)小田 夏穂 (1)金沢学院
121.25 (359)森 遥花 (1)松任
131.20 (312)廣瀬 かのん (1)羽咋
131.20 (312)廣澤 真咲 (1)七尾
151.20 (312)中村 美月 (1)星稜
161.15 (266)野澤 みなみ (1)七尾
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19.60 (503)宮田 瑞希 (1)小松商
27.85 (390)表田 遥菜 (1)鶴来
37.78 (385)岩本 美優 (2)金沢二水
47.55 (370)森 遥花 (1)松任
57.31 (355)水上 真結 (1)金沢二水
67.25 (351)石原 有乃 (2)金沢学院
77.20 (348)川畑 藍 (1)金沢泉丘
87.18 (347)室田 さくら (2)金沢商
96.96 (332)廣澤 真咲 (1)七尾
106.60 (309)中村 美月 (1)星稜
116.54 (306)岡田 彩花 (2)北陸学院
126.51 (304)水上 結貴 (2)寺井
136.14 (280)奥野 とわ (2)星稜
145.41 (234)野澤 みなみ (1)七尾
155.05 (211)小田 夏穂 (1)金沢学院
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商
DNS (0)廣瀬 かのん (1)羽咋

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組

順位記録選手所属
127.56 +0.9 (666)表田 遥菜 (1)鶴来
228.40 +0.9 (600)小田 夏穂 (1)金沢学院
328.43 +0.9 (597)水上 真結 (1)金沢二水
430.29 +0.9 (462)野澤 みなみ (1)七尾
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商

女子高校 七種200m 2組

順位記録選手所属
127.42 +1.1 (677)水上 結貴 (2)寺井
228.46 +1.1 (595)石原 有乃 (2)金沢学院
329.31 +1.1 (531)奥野 とわ (2)星稜
429.66 +1.1 (506)廣澤 真咲 (1)七尾
530.46 +1.1 (450)森 遥花 (1)松任
DNS (0)廣瀬 かのん (1)羽咋

女子高校 七種200m 3組

順位記録選手所属
127.06 +0.5 (707)岩本 美優 (2)金沢二水
228.05 +0.5 (627)岡田 彩花 (2)北陸学院
328.47 +0.5 (594)宮田 瑞希 (1)小松商
428.56 +0.5 (587)川畑 藍 (1)金沢泉丘
529.77 +0.5 (498)中村 美月 (1)星稜
631.04 +0.5 (412)室田 さくら (2)金沢商

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.00 +0.0 (559)水上 結貴 (2)寺井
24.96 +0.0 (548)奥野 とわ (2)星稜
34.70 +0.0 (479)岩本 美優 (2)金沢二水
44.62 +0.2 (459)川畑 藍 (1)金沢泉丘
54.58 -0.3 (448)小田 夏穂 (1)金沢学院
64.39 +0.4 (401)表田 遥菜 (1)鶴来
74.38 +0.1 (398)宮田 瑞希 (1)小松商
84.37 +0.0 (396)石原 有乃 (2)金沢学院
94.34 +0.5 (388)岡田 彩花 (2)北陸学院
104.22 +0.0 (359)水上 真結 (1)金沢二水
114.13 +0.7 (338)室田 さくら (2)金沢商
123.96 +0.3 (299)中村 美月 (1)星稜
133.76 +0.4 (254)森 遥花 (1)松任
143.74 +0.7 (250)廣澤 真咲 (1)七尾
153.45 +0.7 (190)野澤 みなみ (1)七尾
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商
DNS (0)廣瀬 かのん (1)羽咋
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 1組

順位記録選手所属
133.38 (541)水上 真結 (1)金沢二水
231.82 (511)水上 結貴 (2)寺井
323.31 (351)宮田 瑞希 (1)小松商
422.69 (339)川畑 藍 (1)金沢泉丘
521.66 (320)表田 遥菜 (1)鶴来
619.65 (282)岡田 彩花 (2)北陸学院
718.71 (265)石原 有乃 (2)金沢学院
818.55 (262)森 遥花 (1)松任
918.06 (253)岩本 美優 (2)金沢二水
1017.37 (240)廣澤 真咲 (1)七尾
1117.33 (239)室田 さくら (2)金沢商
1217.18 (237)奥野 とわ (2)星稜
1315.63 (208)中村 美月 (1)星稜
1414.33 (184)小田 夏穂 (1)金沢学院
1514.09 (180)野澤 みなみ (1)七尾
DNS (0)廣瀬 かのん (1)羽咋
DNS (0)高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS (0)大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS (0)水野 和奏 (2)小松商

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:46.75 (498)森 遥花 (1)松任
22:50.73 (456)野澤 みなみ (1)七尾
32:50.99 (453)小田 夏穂 (1)金沢学院
42:56.18 (401)中村 美月 (1)星稜
52:56.21 (401)川畑 藍 (1)金沢泉丘
63:01.15 (355)廣澤 真咲 (1)七尾
73:02.73 (340)室田 さくら (2)金沢商

女子高校 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:31.28 (677)奥野 とわ (2)星稜
22:33.47 (650)岩本 美優 (2)金沢二水
32:34.53 (637)水上 結貴 (2)寺井
42:34.77 (634)水上 真結 (1)金沢二水
52:35.53 (625)宮田 瑞希 (1)小松商
62:44.07 (527)石原 有乃 (2)金沢学院
72:50.18 (462)岡田 彩花 (2)北陸学院
82:50.79 (455)表田 遥菜 (1)鶴来

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
13783水上 結貴 (2)寺井
23698水上 真結 (1)金沢二水
33665岩本 美優 (2)金沢二水
43631宮田 瑞希 (1)小松商
53417奥野 とわ (2)星稜
63295表田 遥菜 (1)鶴来
73159岡田 彩花 (2)北陸学院
83028石原 有乃 (2)金沢学院
92897川畑 藍 (1)金沢泉丘
102813小田 夏穂 (1)金沢学院
112693中村 美月 (1)星稜
122524森 遥花 (1)松任
132503室田 さくら (2)金沢商
142121廣澤 真咲 (1)七尾
152023野澤 みなみ (1)七尾
DNF廣瀬 かのん (1)羽咋
DNS高澤 夢歩 (1)羽咋
DNS大家 日向里 (2)金沢泉丘
DNS水野 和奏 (2)小松商

 

タイトルとURLをコピーしました