【第60回 石川県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 石川県高等学校新人体育大会
第60回 石川県高等学校新人陸上競技大会

(2018年9月13日~15日)

画像

第60回 石川県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月13日 (木) ~ 15日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県新人陸上 結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.98 +1.6 徳田 風人 (1) 小松
2 11.41 +1.6 東 悠斗 (1) 寺井
3 11.41 +1.6 浅田 英俊 (2) 穴水
4 11.95 +1.6 村上 優斗 (2) 金沢辰巳丘
5 11.97 +1.6 本郷 勇二 (2) 鶴来
6 12.25 +1.6 石木 佑征 (1) 金沢桜丘
7 12.53 +1.6 野口 裕紀 (1) 金沢龍谷
8 12.56 +1.6 中野 海斗 (1) 大聖寺実
DNS 新倉 悠平 (1) 小松市立

男子高校 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +0.0 清水 悠汰 (2) 鹿西
2 11.43 +0.0 馬場 祥太 (2) 金沢西
3 11.69 +0.0 木村 和生 (2) 金沢錦丘
4 12.30 +0.0 背口 琢磨 (1) 金沢北陵
5 12.52 +0.0 前田 唯渡 (2) 羽咋工
6 12.79 +0.0 播 有輝 (1) 航空石川
DNS 笹山 達也 (2) 小松工
DNS 江上 海斗 (2) 羽咋
DNS 高野 流空 (1) 大聖寺

男子高校 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 +0.5 丸次 健太 (2) 小松工
2 11.62 +0.5 佐々木 暉 (2) 金沢西
3 12.01 +0.5 渡部 誠大 (2) 内灘
4 12.23 +0.5 土田 凌 (2) 小松大谷
5 12.51 +0.5 浜田 翔太 (1) 鵬学園
6 14.25 +0.5 宮本 梨桜 (1) 明和特支
DNS 山形 純海 (1) 羽咋
DNS 山本 都寛 (2) 飯田
DNS 宮武 知生 (2) 金沢大附

男子高校 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +0.0 泊 依吹 (1) 北陸学院
2 11.43 +0.0 清水 瑛心 (2) 大聖寺
3 11.68 +0.0 井上 昂哉 (1) 航空石川
4 11.77 +0.0 橋本 大輝 (1) 羽咋工
5 12.59 +0.0 小薗井 成 (2) 輪島
6 12.67 +0.0 島野 新士 (1) 小松大谷
7 12.86 +0.0 磯野 琉生 (1) 七尾
8 15.65 +0.0 江端 遥大 (1) 明和特支
DNS 中川 愛斗 (2) 小松

男子高校 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +0.0 山岸 立輝 (2) 金沢
2 11.59 +0.0 山口 隼平 (2) 石川県工
3 11.60 +0.0 古谷 柊 (1) 七尾
4 11.84 +0.0 北村 偉流 (2) 金沢二水
5 11.85 +0.0 浅加 慈有 (1) 金沢市工
6 12.57 +0.0 高平 大地 (2) 能登
7 12.65 +0.0 丸谷 将也 (1) 翠星
8 14.27 +0.0 乾 智希 (1) 大聖寺実

男子高校 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +0.3 東 亮太 (1) 星稜
2 11.70 +0.3 西田 晃 (1) 金沢二水
3 12.27 +0.3 中川 清志 (1) 金沢商
4 12.30 +0.3 本郷 晃紀 (1) 金沢市工
5 12.39 +0.3 増田 航成 (2) 野々市明倫
6 13.78 +0.3 森 健太 (1) 翠星
DNS 端谷 翼 (1) 輪島
DNS 八木 真 (2) 飯田

男子高校 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +0.8 広橋 慧大 (2) 星稜
2 11.39 +0.8 向 香丞 (2) 金沢学院
3 11.58 +0.8 木村 有稀 (2) 松任
4 12.10 +0.8 不破 慎太郎 (2) 金沢泉丘
5 12.40 +0.8 金山 怜旺 (1) 津幡
6 12.70 +0.8 宮下 零士 (2) 金沢北陵
DNS 福田 樹星 (1) 七尾東雲
DNS 前田 啓登 (2) 金沢大附

男子高校 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.2 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 11.41 +0.2 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
3 11.58 +0.2 奥 龍征 (2) 寺井
4 11.81 +0.2 馬場 諒太 (1) 金沢辰巳丘
5 11.81 +0.2 吉田 伊吹 (2) 石川高専
6 12.35 +0.2 田村 孝弘 (1) 宝達
7 12.69 +0.2 笹谷 渚 (1) 鵬学園
8 13.46 +0.2 新谷 理人 (1) 門前

男子高校 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +0.2 瀧田 駿介 (2) 金沢学院
2 11.53 +0.2 浅井 翔喜 (1) 小松明峰
3 11.93 +0.2 相上 拓哉 (2) 津幡
4 12.02 +0.2 部谷 和也 (1) 石川高専
5 12.27 +0.2 山上 隆平 (2) 野々市明倫
6 12.41 +0.2 竹本 真 (1) 石川県工
7 12.73 +0.2 矢萩 翔人 (1) 志賀
8 13.36 +0.2 山下 究人 (2) 金沢商

男子高校 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +1.1 松本 天馬 (2) 鹿西
2 11.50 +1.1 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
3 11.52 +1.1 武田 瑞生 (2) 金沢
4 12.21 +1.1 吉田 楓雅 (1) 七尾東雲
5 12.37 +1.1 権谷 一輝 (1) 穴水
6 12.65 +1.1 新谷 遥人 (1) 門前
7 13.13 +1.1 前出 滉太 (1) 志賀
DNS 北村 智紀 (2) 金沢泉丘

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.93 +1.2 徳田 風人 (1) 小松
2 11.27 +1.2 山岸 立輝 (2) 金沢
3 11.32 +1.2 長岡 千聖 (2) 小松明峰
4 11.43 +1.2 山口 隼平 (2) 石川県工
5 11.45 +1.2 佐々木 暉 (2) 金沢西
6 11.50 +1.2 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
7 11.51 +1.2 東 悠斗 (1) 寺井
8 11.62 +1.2 木村 有稀 (2) 松任

男子高校 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +0.8 泊 依吹 (1) 北陸学院
2 11.22 +0.8 松本 天馬 (2) 鹿西
3 11.44 +0.8 広橋 慧大 (2) 星稜
4 11.50 +0.8 清水 瑛心 (2) 大聖寺
5 11.52 +0.8 浅井 翔喜 (1) 小松明峰
6 11.65 +0.8 奥 龍征 (2) 寺井
7 11.86 +0.8 西田 晃 (1) 金沢二水
DNS 向 香丞 (2) 金沢学院

男子高校 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +0.1 丸次 健太 (2) 小松工
2 11.25 +0.1 清水 悠汰 (2) 鹿西
3 11.45 +0.1 馬場 祥太 (2) 金沢西
4 11.57 +0.1 東 亮太 (1) 星稜
5 11.61 +0.1 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
6 11.64 +0.1 浅田 英俊 (2) 穴水
7 11.69 +0.1 武田 瑞生 (2) 金沢
DNS 瀧田 駿介 (2) 金沢学院

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +1.1 徳田 風人 (1) 小松
2 11.04 +1.1 泊 依吹 (1) 北陸学院
3 11.08 +1.1 丸次 健太 (2) 小松工
4 11.11 +1.1 清水 悠汰 (2) 鹿西
5 11.26 +1.1 山岸 立輝 (2) 金沢
6 11.27 +1.1 松本 天馬 (2) 鹿西
7 11.31 +1.1 長岡 千聖 (2) 小松明峰
8 11.40 +1.1 山口 隼平 (2) 石川県工

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 -0.8 徳田 風人 (1) 小松
2 23.93 -0.8 中條 朝陽 (2) 金沢泉丘
3 24.40 -0.8 井上 昂哉 (1) 航空石川
4 24.80 -0.8 相上 拓哉 (2) 津幡
5 25.39 -0.8 久田 真治 (1) 北陸学院
6 26.00 -0.8 野口 裕紀 (1) 金沢龍谷
7 27.43 -0.8 塚本 優寿 (1) 野々市明倫
DNS 前田 崇太 (1) 金沢市工

男子高校 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 -0.1 清水 悠汰 (2) 鹿西
2 23.63 -0.1 武田 瑞生 (2) 金沢
3 23.85 -0.1 加藤 康汰 (2) 金沢錦丘
4 24.39 -0.1 馬場 諒太 (1) 金沢辰巳丘
5 25.21 -0.1 土田 凌 (2) 小松大谷
6 25.23 -0.1 土田 英夢 (1) 石川高専
7 25.52 -0.1 金山 怜旺 (1) 津幡
8 26.82 -0.1 水橋 直樹 (1) 野々市明倫

男子高校 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.56 -0.2 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 24.29 -0.2 川畑 洋介 (2) 小松
3 24.36 -0.2 橋本 大輝 (1) 羽咋工
4 25.65 -0.2 浜田 翔太 (1) 鵬学園
5 25.99 -0.2 松本 笙一 (1) 七尾
6 30.01 -0.2 束田 力空 (2) 明和特支
DNS 八木 真 (2) 飯田
DNS 山岸 立輝 (2) 金沢

男子高校 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.53 -0.6 佐々木 暉 (2) 金沢西
2 23.75 -0.6 吉田 和範 (1) 金沢学院
3 23.99 -0.6 土田 直弥 (2) 七尾東雲
4 24.46 -0.6 平松 紘生 (2) 松任
5 24.58 -0.6 山本 唯翔 (1) 小松明峰
6 26.58 -0.6 山崎 郁也 (1) 金沢商
7 29.33 -0.6 田方 遼 (1) 輪島
DNS 谷内 洋貴 (1) 金沢桜丘

男子高校 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.81 -0.3 泊 依吹 (1) 北陸学院
2 23.49 -0.3 古谷 柊 (1) 七尾
3 23.56 -0.3 馬場 祥太 (2) 金沢西
4 24.65 -0.3 新田 崚人 (1) ろう
5 26.34 -0.3 谷口 優耶 (1) 金沢商
6 29.46 -0.3 紺野 哲平 (1) 明和特支
DNS 前田 唯渡 (2) 羽咋工
DNS 播 有輝 (1) 航空石川

男子高校 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.18 -0.6 清水 瑛心 (2) 大聖寺
2 23.40 -0.6 西村 航輔 (2) 星稜
3 24.03 -0.6 西田 晃 (1) 金沢二水
4 24.37 -0.6 浅加 慈有 (1) 金沢市工
5 24.72 -0.6 濱田 悠平 (1) 飯田
6 25.65 -0.6 高平 大地 (2) 能登
7 26.47 -0.6 小薗井 成 (2) 輪島
8 33.74 -0.6 高田 拓弥 (2) 金沢大附

男子高校 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.77 -1.4 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
2 24.24 -1.4 広橋 慧大 (2) 星稜
3 24.96 -1.4 石木 佑征 (1) 金沢桜丘
4 25.02 -1.4 田中 十夢 (2) 小松工
5 25.05 -1.4 本郷 勇二 (2) 鶴来
6 25.05 -1.4 野村 愛輝 (2) 金沢辰巳丘
7 25.86 -1.4 矢萩 翔人 (1) 志賀
8 29.47 -1.4 乾 智希 (1) 大聖寺実

男子高校 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.94 -0.9 東 悠斗 (1) 寺井
2 24.12 -0.9 木村 有稀 (2) 松任
3 24.36 -0.9 渡部 誠大 (2) 内灘
4 25.68 -0.9 新谷 遥人 (1) 門前
5 26.27 -0.9 笹谷 渚 (1) 鵬学園
6 26.36 -0.9 北村 匠 (1) 大聖寺
DNS 小松田 悠太 (1) 翠星
DNS 丸次 健太 (2) 小松工

男子高校 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.81 -1.2 松本 天馬 (2) 鹿西
2 24.12 -1.2 至令 歩夢 (1) 穴水
3 24.21 -1.2 麻畠 空 (2) 金沢二水
4 25.93 -1.2 中野 海斗 (1) 大聖寺実
5 26.49 -1.2 丸谷 将也 (1) 翠星
6 28.90 -1.2 三崎 隆郁 (1) 小松大谷
7 29.48 -1.2 洲﨑 信吾 (2) 小松市立
DNS 瀧田 駿介 (2) 金沢学院

男子高校 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.86 -1.4 山口 隼平 (2) 石川県工
2 23.96 -1.4 浅田 英俊 (2) 穴水
3 25.13 -1.4 能村 太威河 (1) 寺井
4 27.04 -1.4 山本 知哉 (2) 小松市立
5 27.56 -1.4 新谷 理人 (1) 門前
DNS 福田 樹星 (1) 七尾東雲
DNS 阿部 広空 (1) 金沢泉丘

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.84 -1.9 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 22.84 -1.9 泊 依吹 (1) 北陸学院
3 23.41 -1.9 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
4 23.68 -1.9 古谷 柊 (1) 七尾
5 23.74 -1.9 広橋 慧大 (2) 星稜
6 24.30 -1.9 木村 有稀 (2) 松任
7 24.66 -1.9 西田 晃 (1) 金沢二水
DNS 武田 瑞生 (2) 金沢

男子高校 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.93 -1.1 清水 瑛心 (2) 大聖寺
2 23.31 -1.1 西村 航輔 (2) 星稜
3 23.54 -1.1 佐々木 暉 (2) 金沢西
4 23.67 -1.1 吉田 和範 (1) 金沢学院
5 23.79 -1.1 松本 天馬 (2) 鹿西
6 24.07 -1.1 至令 歩夢 (1) 穴水
7 24.17 -1.1 土田 直弥 (2) 七尾東雲
8 24.61 -1.1 川畑 洋介 (2) 小松

男子高校 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.80 -0.3 徳田 風人 (1) 小松
2 23.20 -0.3 清水 悠汰 (2) 鹿西
3 23.50 -0.3 東 悠斗 (1) 寺井
4 23.57 -0.3 山口 隼平 (2) 石川県工
5 23.61 -0.3 中條 朝陽 (2) 金沢泉丘
6 23.74 -0.3 加藤 康汰 (2) 金沢錦丘
7 23.84 -0.3 馬場 祥太 (2) 金沢西
8 24.23 -0.3 浅田 英俊 (2) 穴水

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.41 -0.7 徳田 風人 (1) 小松
2 22.52 -0.7 泊 依吹 (1) 北陸学院
3 22.76 -0.7 長岡 千聖 (2) 小松明峰
4 22.96 -0.7 清水 瑛心 (2) 大聖寺
5 23.02 -0.7 清水 悠汰 (2) 鹿西
6 23.16 -0.7 西村 航輔 (2) 星稜
7 23.30 -0.7 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
8 23.37 -0.7 東 悠斗 (1) 寺井

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 53.30 石田 松馬 (1) 飯田
3 54.14 荻野 智哉 (2) 金沢二水
4 54.70 至令 歩夢 (1) 穴水
5 55.93 山田 泰士 (2) 金沢
6 56.70 田中 祐一郎 (2) 小松
7 59.34 前出 滉太 (1) 志賀
8 1:02.85 市川 智貴 (2) 輪島

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 東藤 玲央 (2) 星稜
2 54.08 久田 真治 (1) 北陸学院
3 54.55 東海 諒也 (1) 七尾
4 56.16 浜田 涼羽音 (1) 金沢桜丘
5 59.28 鈴木 勘太 (2) 大聖寺実
6 1:01.04 小薗井 成 (2) 輪島
DNS 酒井 陸 (2) 鹿西
DNS 中村 昂陽 (2) 金沢西

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 住井 哉太 (2) 金沢錦丘
2 53.39 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
3 55.12 本郷 勇二 (2) 鶴来
4 56.66 北村 匠 (1) 大聖寺
5 56.67 野形 啓 (2) 七尾
6 56.94 橋本 洋介 (1) 穴水
7 58.18 登 真沙也 (1) 小松大谷
DNS 西村 遼哉 (1) 金沢西

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 部谷 和也 (1) 石川高専
2 54.42 相良 智哉 (2) 石川県工
3 54.67 麻畠 空 (2) 金沢二水
4 57.26 高桑 翔 (2) 金沢市工
5 59.07 松下 直央 (2) 羽咋工
6 1:01.53 林 佑衣 (1) 金沢商
7 1:06.72 小中出 直也 (1) 大聖寺
DNS 窪田 剛大 (2) 金沢泉丘

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 渡辺 力範 (2) 小松工
2 53.10 北野 裕登 (1) 小松明峰
3 53.52 森 総一郎 (2) 金沢泉丘
4 55.13 永多 佑貴 (2) 金沢市工
5 56.19 森川 正宗 (1) 金沢商
6 56.23 中山 賢 (2) 金沢辰巳丘
7 59.89 水滝 智也 (2) 野々市明倫
DNS 木村 有稀 (2) 松任

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 土田 直弥 (2) 七尾東雲
2 52.81 平松 紘生 (2) 松任
3 53.52 山田 いづる (1) 金沢
4 55.03 今川 龍 (1) 羽咋工
5 57.08 榎本 雄斗 (1) 鹿西
6 58.83 浜田 翔太 (1) 鵬学園
DNS 朝日 拓海 (2) 小松
DNS 野村 慶二郎 (1) 星稜

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 若岡 夕宇斗 (2) 金沢学院
2 53.33 飯野 瑠也 (1) 金沢辰巳丘
3 53.38 渡部 誠大 (2) 内灘
4 54.86 新田 崚人 (1) ろう
5 57.82 田野 圭一郎 (2) 小松市立
6 58.87 島野 新士 (1) 小松大谷
DNS 山本 都寛 (2) 飯田

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 北村 太一 (2) 金沢学院
2 54.08 中野 倫太郎 (2) 金沢錦丘
3 54.12 宗方 颯馬 (1) 野々市明倫
4 58.69 竹本 真 (1) 石川県工
5 1:00.04 小松田 悠太 (1) 翠星
6 1:00.91 島 泰成 (1) 北陸学院
DNS 笹山 達也 (2) 小松工

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 住井 哉太 (2) 金沢錦丘
2 52.10 北野 裕登 (1) 小松明峰
3 52.85 土田 直弥 (2) 七尾東雲
4 52.88 相良 智哉 (2) 石川県工
5 53.04 平松 紘生 (2) 松任
6 54.36 荻野 智哉 (2) 金沢二水
7 55.15 東海 諒也 (1) 七尾
8 56.40 久田 真治 (1) 北陸学院

男子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 52.12 北村 太一 (2) 金沢学院
3 52.61 山田 いづる (1) 金沢
4 52.89 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
5 53.11 部谷 和也 (1) 石川高専
6 54.23 至令 歩夢 (1) 穴水
7 54.36 飯野 瑠也 (1) 金沢辰巳丘
8 54.65 森 総一郎 (2) 金沢泉丘

男子高校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 東藤 玲央 (2) 星稜
2 51.86 渡辺 力範 (2) 小松工
3 52.89 若岡 夕宇斗 (2) 金沢学院
4 53.05 石田 松馬 (1) 飯田
5 53.97 宗方 颯馬 (1) 野々市明倫
6 55.02 中野 倫太郎 (2) 金沢錦丘
7 55.50 麻畠 空 (2) 金沢二水
DNS 渡部 誠大 (2) 内灘

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.09 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 50.75 東藤 玲央 (2) 星稜
3 51.00 渡辺 力範 (2) 小松工
4 51.24 住井 哉太 (2) 金沢錦丘
5 52.08 北野 裕登 (1) 小松明峰
6 52.19 土田 直弥 (2) 七尾東雲
7 52.69 山田 いづる (1) 金沢
8 52.91 北村 太一 (2) 金沢学院

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.63 山下 悠希 (2) 大聖寺
2 2:10.25 大屋 亮凱 (2) 金沢商
3 2:15.37 吉岡 圭悟 (2) 飯田
4 2:16.32 堂脇 慎之介 (1) 石川高専
DQ 多々見 友也 (1) 翠星
DQ 宮田 陽輝 (1) 野々市明倫
DNS 滝上 佑真 (1) 金沢学院
DNS 野村 慶二郎 (1) 星稜

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.32 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
2 2:08.55 六角 祥飛 (1) 金沢錦丘
3 2:08.59 網江 馨 (1) 金沢二水
4 2:08.75 中村 碧輝 (2) 羽咋工
5 2:10.83 保坂 京太朗 (2) 金沢西
6 2:11.20 源田 圭記 (2) 小松
7 2:23.04 磯部 慎之介 (1) 航空石川
DQ 島 泰成 (1) 北陸学院

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.27 白垣 輝世聖 (1) 小松工
2 2:07.54 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
3 2:07.56 中谷 健人 (2) 金沢西
4 2:07.79 齊藤 完介 (1) 金沢二水
5 2:10.06 山岸 拓也 (1) 飯田
6 2:15.10 東海 諒也 (1) 七尾
7 2:18.01 彦田 航利 (1) 穴水
8 2:32.60 濵谷 夏月 (2) 金沢龍谷

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.11 田丸 彰人 (2) 羽咋
2 2:05.31 倉井 壱星 (1) 小松工
3 2:05.81 橋野 虎太郎 (2) 金沢錦丘
4 2:06.62 齋藤 一輝 (2) 金沢
5 2:08.60 岡﨑 芳之助 (2) 金沢学院
6 2:09.37 狩山 悠 (1) 小松明峰
7 2:20.87 山田 理恩 (1) 鹿西
8 2:35.31 小中出 直也 (1) 大聖寺

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.15 佐竹 翔 (2) 星稜
2 2:09.79 伊藤 怜 (1) 金沢
3 2:10.16 相良 智哉 (2) 石川県工
4 2:10.32 山口 和成 (1) 七尾東雲
5 2:12.26 荒木 琢矢 (2) 金沢泉丘
6 2:12.57 榎本 雄斗 (1) 鹿西
7 2:19.18 橋本 啓太 (2) 金沢商
8 2:19.80 前出 滉太 (1) 志賀

男子高校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.50 平野 太陽 (2) 石川高専
2 2:08.11 東 真冬 (1) 小松
3 2:08.32 今川 龍 (1) 羽咋工
4 2:08.94 鶴田 怜大 (2) 金沢辰巳丘
5 2:11.39 長部 統真 (1) 寺井
6 2:14.38 中西 智礼 (2) 金沢泉丘
7 2:32.68 大泉 楓太 (1) 門前
8 2:33.76 松本 怜士 (1) いしかわ特支

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.12 田丸 彰人 (2) 羽咋
2 2:05.92 橋野 虎太郎 (2) 金沢錦丘
3 2:08.70 倉井 壱星 (1) 小松工
4 2:09.37 齋藤 一輝 (2) 金沢
5 2:09.97 狩山 悠 (1) 小松明峰
6 2:16.40 山下 悠希 (2) 大聖寺
7 2:19.37 吉岡 圭悟 (2) 飯田
8 2:27.07 大屋 亮凱 (2) 金沢商

男子高校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.56 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
2 2:03.81 東 真冬 (1) 小松
3 2:04.22 平野 太陽 (2) 石川高専
4 2:05.99 今川 龍 (1) 羽咋工
5 2:11.46 岡﨑 芳之助 (2) 金沢学院
6 2:12.13 六角 祥飛 (1) 金沢錦丘
7 2:16.10 鶴田 怜大 (2) 金沢辰巳丘
8 2:19.68 網江 馨 (1) 金沢二水

男子高校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
2 2:05.08 相良 智哉 (2) 石川県工
3 2:05.33 佐竹 翔 (2) 星稜
4 2:06.82 齊藤 完介 (1) 金沢二水
5 2:12.70 中谷 健人 (2) 金沢西
6 2:13.02 白垣 輝世聖 (1) 小松工
7 2:14.29 伊藤 怜 (1) 金沢
8 2:16.33 中村 碧輝 (2) 羽咋工

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.49 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
2 1:58.25 田丸 彰人 (2) 羽咋
3 1:59.19 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
4 2:00.88 相良 智哉 (2) 石川県工
5 2:02.99 橋野 虎太郎 (2) 金沢錦丘
6 2:03.22 平野 太陽 (2) 石川高専
7 2:04.04 東 真冬 (1) 小松
8 2:04.06 佐竹 翔 (2) 星稜

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.19 牧野 海威 (1) 遊学館
2 4:21.12 吉田 武司 (1) 星稜
3 4:21.17 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
4 4:21.17 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
5 4:21.26 小泉 天 (2) 金沢泉丘
6 4:21.37 山下 悠希 (2) 大聖寺
7 4:26.47 福光 竜之介 (2) 石川高専
8 4:26.59 橋本 航志 (1) 金沢二水
9 4:27.96 狩山 悠 (1) 小松明峰
10 4:28.17 堀井 睦生 (1) 輪島
11 4:34.78 伊藤 怜 (1) 金沢
12 4:35.01 中村 碧輝 (2) 羽咋工
13 4:43.94 勝泉 亘 (2) 羽咋
14 4:48.11 彦田 航利 (1) 穴水
15 4:48.26 下道 望明 (1) 小松大谷
16 5:10.82 寅松 大翔 (2) 金沢市工
17 5:12.78 大泉 楓太 (1) 門前
18 5:13.89 中川 和哉 (2) 金沢北陵
DNS 滝上 佑真 (1) 金沢学院
DNS 松山 善飛 (1) 寺井

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.60 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
2 4:19.23 田丸 彰人 (2) 羽咋
3 4:19.53 平野 太陽 (2) 石川高専
4 4:19.62 髙塲 冬弥 (2) 遊学館
5 4:20.94 東出 昇大 (2) 小松
6 4:21.81 山岸 拓也 (1) 飯田
7 4:28.73 加藤 真之 (2) 金沢二水
8 4:31.29 才願 吉生 (2) 輪島
9 4:34.81 吉村 笙汰 (1) 金沢泉丘
10 4:36.20 相川 真紘 (1) 金沢西
11 4:48.39 江川 寛翔 (1) 小松工
12 4:49.12 岡﨑 友亮 (2) 野々市明倫
13 4:58.74 渡辺 将人 (2) 金沢龍谷
14 5:03.89 磯部 慎之介 (1) 航空石川
15 5:09.79 濱坂 大雅 (1) 大聖寺
16 5:23.41 小林 龍輝 (2) 金沢市工
17 5:26.61 岩本 陽向 (1) 金沢大附
DNS 吉田 慎之介 (2) 金沢
DNS 東 大晴 (2) 寺井

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.59 新谷 悠斗 (2) 金沢西
2 4:22.78 新田 陸弥 (2) 小松工
3 4:22.86 佐竹 翔 (2) 星稜
4 4:23.00 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
5 4:25.41 橋本 慎一郎 (2) 金沢商
6 4:27.51 多々見 友也 (1) 翠星
7 4:32.10 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
8 4:33.48 宮田 陽輝 (1) 野々市明倫
9 4:33.66 岡﨑 芳之助 (2) 金沢学院
10 4:35.76 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
11 4:36.72 山口 和成 (1) 七尾東雲
12 4:45.66 岩内 勝大 (1) 金沢錦丘
13 4:49.22 吉岡 圭悟 (2) 飯田
14 4:55.48 川端 章嗣 (2) 七尾
15 4:56.82 落合 志瑞己 (1) 小松
16 4:58.36 浜田 慶士 (1) 羽咋工
17 4:59.22 横田 陽軌 (1) 小松市立
18 5:29.32 乙部 拓磨 (1) 小松大谷
DNS 千場 希 (2) 金沢大附

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.11 髙塲 冬弥 (2) 遊学館
2 4:05.20 吉田 武司 (1) 星稜
3 4:05.99 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
4 4:06.25 牧野 海威 (1) 遊学館
5 4:07.99 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
6 4:09.89 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
7 4:10.29 田丸 彰人 (2) 羽咋
8 4:10.41 新田 陸弥 (2) 小松工
9 4:10.61 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
10 4:15.43 新谷 悠斗 (2) 金沢西
11 4:16.36 平野 太陽 (2) 石川高専
12 4:17.57 佐竹 翔 (2) 星稜
13 4:19.73 東出 昇大 (2) 小松
14 4:21.80 山岸 拓也 (1) 飯田
15 4:22.55 橋本 慎一郎 (2) 金沢商
16 4:25.16 山下 悠希 (2) 大聖寺
17 4:28.57 小泉 天 (2) 金沢泉丘
18 4:30.26 福光 竜之介 (2) 石川高専

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.40 若狭 凜太郎 (1) 遊学館
2 15:33.06 吉田 武司 (1) 星稜
3 15:34.78 樋本 雄大 (2) 星稜
4 15:35.80 中村 将来 (1) 遊学館
5 15:39.15 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
6 16:02.36 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
7 16:15.87 新田 陸弥 (2) 小松工
8 16:19.67 新谷 悠斗 (2) 金沢西
9 16:42.44 若林 志哉 (2) 石川高専
10 16:51.01 福光 竜之介 (2) 石川高専
11 16:52.89 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
12 16:54.60 吉田 誠 (1) 小松工
13 16:55.93 坂本 一真 (2) 金沢二水
14 17:05.65 中西 智也 (2) 野々市明倫
15 17:07.71 橋本 哲心 (1) 寺井
16 17:28.82 安本 拓真 (2) 野々市明倫
17 17:31.10 桑名 俊輔 (1) 小松明峰
18 18:20.02 新 敏弥 (1) 金沢泉丘
DNS 片倉 寛人 (2) 七尾

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:44.51 堀井 睦生 (1) 輪島
2 17:52.32 吉田 壮 (1) 金沢二水
3 17:53.33 中村 碧輝 (2) 羽咋工
4 17:55.04 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
5 17:57.63 平野 貴大 (2) 金沢西
6 18:47.00 小野 駿作 (2) 金沢錦丘
7 19:09.94 山田 皓稀 (2) 金沢泉丘
8 19:22.39 梅本 兼成 (1) 小松明峰
9 19:25.26 玉谷 俊介 (1) 金沢
10 19:29.78 遠田 拓己 (2) 金沢学院
11 19:33.68 川端 章嗣 (2) 七尾
12 19:43.65 浜田 慶士 (1) 羽咋工
13 19:43.76 中川 颯大 (2) 石川県工
14 19:59.54 木下 遼一郎 (2) 金沢
15 20:19.52 藤本 智弘 (2) 金沢学院
16 20:20.67 轟 孝之助 (2) 航空石川
17 22:19.53 坂下 陸人 (1) 小松大谷
18 22:32.71 田中 郁滉 (1) 金沢龍谷
DNS 山本 大河 (2) 輪島

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:30.40 若狭 凜太郎 (1) 遊学館
2 15:33.06 吉田 武司 (1) 星稜
3 15:34.78 樋本 雄大 (2) 星稜
4 15:35.80 中村 将来 (1) 遊学館
5 15:39.15 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
6 16:02.36 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
7 16:15.87 新田 陸弥 (2) 小松工
8 16:19.67 新谷 悠斗 (2) 金沢西
9 16:42.44 若林 志哉 (2) 石川高専
10 16:51.01 福光 竜之介 (2) 石川高専
11 16:52.89 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
12 16:54.60 吉田 誠 (1) 小松工
13 16:55.93 坂本 一真 (2) 金沢二水
14 17:05.65 中西 智也 (2) 野々市明倫
15 17:07.71 橋本 哲心 (1) 寺井
16 17:28.82 安本 拓真 (2) 野々市明倫
17 17:31.10 桑名 俊輔 (1) 小松明峰
18 17:44.51 堀井 睦生 (1) 輪島
19 17:52.32 吉田 壮 (1) 金沢二水
20 17:53.33 中村 碧輝 (2) 羽咋工
21 17:55.04 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
22 17:57.63 平野 貴大 (2) 金沢西
23 18:20.02 新 敏弥 (1) 金沢泉丘
24 18:47.00 小野 駿作 (2) 金沢錦丘
25 19:09.94 山田 皓稀 (2) 金沢泉丘
26 19:22.39 梅本 兼成 (1) 小松明峰
27 19:25.26 玉谷 俊介 (1) 金沢
28 19:29.78 遠田 拓己 (2) 金沢学院
29 19:33.68 川端 章嗣 (2) 七尾
30 19:43.65 浜田 慶士 (1) 羽咋工
31 19:43.76 中川 颯大 (2) 石川県工
32 19:59.54 木下 遼一郎 (2) 金沢
33 20:19.52 藤本 智弘 (2) 金沢学院
34 20:20.67 轟 孝之助 (2) 航空石川
35 22:19.53 坂下 陸人 (1) 小松大谷
36 22:32.71 田中 郁滉 (1) 金沢龍谷
DNS 片倉 寛人 (2) 七尾
DNS 山本 大河 (2) 輪島

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +1.4 町 亮汰 (2) 星稜
2 16.66 +1.4 齊藤 怜介 (2) 金沢二水
3 16.73 +1.4 長 朋希 (2) 小松
4 17.47 +1.4 西村 優太朗 (2) 国際高専
5 18.22 +1.4 西出 真翔 (2) 小松工
6 18.86 +1.4 吉田 智哉 (1) 金沢桜丘
7 19.33 +1.4 北川 航太朗 (1) 石川県工

男子高校 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.07 +1.1 又多 弥羽 (2) 星稜
2 16.28 +1.1 中村 厚希 (1) 金沢
3 17.14 +1.1 遠田 悠大郎 (1) 金沢泉丘
4 17.74 +1.1 宮川 大樹 (1) 金沢錦丘
5 19.55 +1.1 熊田 匠 (1) 小松大谷
6 19.66 +1.1 山形 純海 (1) 羽咋
DNS 吉田 健人 (1) 金沢西

男子高校 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.77 +0.9 大根谷 祥太 (1) 小松
2 16.96 +0.9 岡﨑 悠真 (2) 羽咋工
3 17.42 +0.9 宮一 風也 (2) 石川県工
4 18.69 +0.9 竹田 創 (1) 金沢二水
5 18.78 +0.9 水口 輝哉 (1) 寺井
6 19.18 +0.9 橋本 洋介 (1) 穴水
DQ 笹谷 渚 (1) 鵬学園

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +0.3 町 亮汰 (2) 星稜
2 14.99 +0.3 又多 弥羽 (2) 星稜
3 16.12 +0.3 中村 厚希 (1) 金沢
4 16.56 +0.3 長 朋希 (2) 小松
5 16.66 +0.3 齊藤 怜介 (2) 金沢二水
6 16.92 +0.3 大根谷 祥太 (1) 小松
7 17.34 +0.3 遠田 悠大郎 (1) 金沢泉丘
8 22.41 +0.3 岡﨑 悠真 (2) 羽咋工

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 町 亮汰 (2) 星稜
2 1:01.29 志賀 旬貴 (2) 金沢
3 1:01.53 向 黎 (1) 七尾
4 1:01.86 飯野 瑠也 (1) 金沢辰巳丘
5 1:03.89 北野 裕登 (1) 小松明峰
6 1:04.76 宮川 大樹 (1) 金沢錦丘
7 1:07.78 鈴木 勘太 (2) 大聖寺実
DNS 阿部 広空 (1) 金沢泉丘

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 寺内 匠 (2) 金沢西
2 1:00.28 大坂 一世 (1) 星稜
3 1:01.56 杉木 駿也 (2) 七尾東雲
4 1:01.64 浅野 純也 (2) 金沢二水
5 1:03.09 堂下 真優 (2) 穴水
DQ 野形 啓 (2) 七尾
DNS 江上 海斗 (2) 羽咋
DNS 奥西 正悟 (1) 小松

男子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 坂東 立基 (2) 小松工
2 59.99 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
3 1:01.89 髙森 健慎 (2) 金沢錦丘
4 1:03.50 竹田 創 (1) 金沢二水
5 1:05.99 澤野 翔 (1) 北陸学院
6 1:08.20 山﨑 悠馬 (1) 石川高専
DNS 吉田 健人 (1) 金沢西

男子高校 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 北井 涼真 (2) 石川高専
2 59.64 吉田 瑠偉 (2) 金沢辰巳丘
3 1:02.65 遠田 悠大郎 (1) 金沢泉丘
4 1:03.52 中村 瞭汰 (1) 金沢学院
5 1:05.20 水口 輝哉 (1) 寺井
6 1:05.28 吉田 智哉 (1) 金沢桜丘
DNS 岡﨑 悠真 (2) 羽咋工

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.98 町 亮汰 (2) 星稜
2 56.52 寺内 匠 (2) 金沢西
3 57.74 坂東 立基 (2) 小松工
4 58.67 北井 涼真 (2) 石川高専
5 58.68 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
6 58.80 大坂 一世 (1) 星稜
7 1:01.09 吉田 瑠偉 (2) 金沢辰巳丘
8 1:02.53 志賀 旬貴 (2) 金沢

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.04 米林 悠斗 (2) 遊学館
2 9:52.58 樋本 雄大 (2) 星稜
3 10:04.09 山本 謙利 (1) 遊学館
4 10:10.18 関 淳吾 (2) 星稜
5 10:15.86 中西 智也 (2) 野々市明倫
6 10:16.13 坂本 一真 (2) 金沢二水
7 10:17.52 橋本 慎一郎 (2) 金沢商
8 10:28.11 若林 志哉 (2) 石川高専
9 10:42.59 片倉 寛人 (2) 七尾
10 10:57.49 安本 拓真 (2) 野々市明倫
11 11:07.85 山本 浩哉 (2) 金沢西
12 11:09.93 才願 吉生 (2) 輪島
13 11:17.97 深谷 心太郎 (2) 金沢泉丘
14 11:28.79 平田 遼河 (1) 金沢二水
15 11:40.98 勝泉 亘 (2) 羽咋
16 11:43.22 吉多 涼 (1) 金沢泉丘
17 11:43.52 下村 智哉 (1) 小松大谷
18 12:14.40 田村 亮介 (1) 金沢錦丘
DNS 轟 孝之助 (2) 航空石川

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:18.20 酒井 翔 (2) 石川県工
2 23:45.17 西本 光佑 (1) 遊学館
3 24:14.21 関 渉吾 (2) 星稜
4 24:20.70 山本 大河 (2) 輪島
5 24:26.57 松江 剛琉 (1) 遊学館
6 24:32.55 下村 智哉 (1) 小松大谷
7 24:56.20 山崎 稜馬 (2) 小松工
8 27:36.84 岡本 啓佑 (1) 羽咋工
9 27:36.89 田邊 魁斗 (2) 翠星
10 28:11.23 宮下 永遠 (1) 小松明峰
DQ 北村 康輔 (1) 小松工
DNS 大屋 亮凱 (2) 金沢商

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 河村 朋紀 (2)
角田 優貴 (1)
麻畠 空 (2)
北村 偉流 (2)
金沢二水
2 44.91 瀬堂 凪都 (2)
東 悠斗 (1)
長部 統真 (1)
奥 龍征 (2)
寺井
3 45.39 山﨑 関喜 (1)
山岸 立輝 (2)
竹田 稜立 (1)
武田 瑞生 (2)
金沢
4 47.26 宗方 颯馬 (1)
増田 航成 (2)
山上 隆平 (2)
水滝 智也 (2)
野々市明倫
5 49.44 小向 陸斗 (2)
小薗井 成 (2)
市川 智貴 (2)
端谷 翼 (1)
輪島
6 51.69 吉里 芽久 (1)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
北村 太一 (2)
金沢学院
DNS 北陸学院
DNS 石川高専

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.73 朝日 拓海 (2)
徳田 風人 (1)
長 朋希 (2)
川畑 洋介 (2)
小松
2 44.76 寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
西村 遼哉 (1)
中村 昂陽 (2)
金沢西
3 44.80 濱田 悠平 (1)
八木 真 (2)
石田 松馬 (1)
山本 都寛 (2)
飯田
4 45.41 浜田 涼羽音 (1)
山本 惇平 (2)
橋本 拓歩 (1)
石木 佑征 (1)
金沢桜丘
5 45.41 福田 樹星 (1)
土田 直弥 (2)
吉田 楓雅 (1)
熊谷 圭悟 (2)
七尾東雲
6 45.61 福井 雄太 (2)
古谷 柊 (1)
笹谷 幹 (2)
野形 啓 (2)
七尾
7 47.61 中野 海斗 (1)
稲谷 昇大 (1)
南出 由唯 (1)
山﨑 結大 (2)
大聖寺実
8 49.97 背口 琢磨 (1)
宮下 零士 (2)
林 悠聖 (1)
山本 翔太 (1)
金沢北陵

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.90 岡部 光希 (1)
広橋 慧大 (2)
東 亮太 (1)
大坂 一世 (1)
星稜
2 44.06 山本 唯翔 (1)
長岡 千聖 (2)
浅井 翔喜 (1)
北野 裕登 (1)
小松明峰
3 45.88 馬場 諒太 (1)
飯野 瑠也 (1)
村上 優斗 (2)
鶴田 怜大 (2)
金沢辰巳丘
4 46.04 浅加 慈有 (1)
本郷 晃紀 (1)
藤田 晃輝 (2)
前田 崇太 (1)
金沢市工
DNF 浅田 英俊 (2)
至令 歩夢 (1)
高野 友輔 (1)
権谷 一輝 (1)
穴水
DNS 航空石川
DNS 鹿西

男子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.12 渡邉 直人 (1)
加藤 康汰 (2)
小嶌 慧 (2)
久々湊 健己 (2)
金沢錦丘
2 44.39 田中 十夢 (2)
丸次 健太 (2)
坂東 立基 (2)
谷本 開 (1)
小松工
3 45.24 喜多村 友大 (1)
中條 朝陽 (2)
遠田 悠大郎 (1)
森 総一郎 (2)
金沢泉丘
4 45.51 竹本 真 (1)
山口 隼平 (2)
宮一 風也 (2)
相良 智哉 (2)
石川県工
5 47.02 原 陸斗 (2)
橋本 大輝 (1)
松下 直央 (2)
前田 唯渡 (2)
羽咋工
6 48.55 鎌田 勝斗 (1)
金山 怜旺 (1)
相上 拓哉 (2)
新蔵 叶人 (1)
津幡
7 49.15 高平 大地 (2)
千司 裕希 (2)
瀧 響 (2)
中町 真澄 (2)
能登

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.34 岡部 光希 (1)
広橋 慧大 (2)
東 亮太 (1)
又多 弥羽 (2)
星稜
2 43.66 渡邉 直人 (1)
住井 哉太 (2)
小嶌 慧 (2)
久々湊 健己 (2)
金沢錦丘
3 43.78 山本 唯翔 (1)
長岡 千聖 (2)
浅井 翔喜 (1)
北野 裕登 (1)
小松明峰
4 43.96 田中 十夢 (2)
丸次 健太 (2)
坂東 立基 (2)
西出 真翔 (2)
小松工
5 44.21 朝日 拓海 (2)
徳田 風人 (1)
長 朋希 (2)
川畑 洋介 (2)
小松
6 44.55 佐々木 暉 (2)
馬場 祥太 (2)
西村 遼哉 (1)
中村 昂陽 (2)
金沢西
7 44.84 河村 朋紀 (2)
角田 優貴 (1)
麻畠 空 (2)
北村 偉流 (2)
金沢二水
8 47.67 濱田 悠平 (1)
八木 真 (2)
石田 松馬 (1)
田中 紀輝 (2)
飯田

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.71 志賀 旬貴 (2)
山岸 立輝 (2)
武田 瑞生 (2)
山田 いづる (1)
金沢
2 3:33.30 北村 太一 (2)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
橋下 歩 (2)
金沢学院
3 3:33.85 西村 遼哉 (1)
寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
佐々木 暉 (2)
金沢西
4 3:34.54 熊谷 圭悟 (2)
土田 直弥 (2)
福田 樹星 (1)
杉木 駿也 (2)
七尾東雲
5 3:43.58 長部 統真 (1)
奥 龍征 (2)
瀬堂 凪都 (2)
水口 輝哉 (1)
寺井
6 3:44.35 宗方 颯馬 (1)
中西 智也 (2)
増田 航成 (2)
山上 隆平 (2)
野々市明倫
7 3:47.45 浅加 慈有 (1)
高桑 翔 (2)
藤田 晃輝 (2)
廣瀬 睦己 (1)
金沢市工

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.22 渡辺 力範 (2)
坂東 立基 (2)
谷本 開 (1)
丸次 健太 (2)
小松工
2 3:34.67 部谷 和也 (1)
山﨑 悠馬 (1)
北井 涼真 (2)
吉田 伊吹 (2)
石川高専
3 3:37.44 東海 諒也 (1)
笹谷 幹 (2)
野形 啓 (2)
向 黎 (1)
七尾
4 3:40.27 浜田 涼羽音 (1)
山本 惇平 (2)
新家 悠太 (2)
石木 佑征 (1)
金沢桜丘
5 3:52.15 石田 松馬 (1)
濱田 悠平 (1)
田中 紀輝 (2)
山岸 拓也 (1)
飯田
6 3:52.27 中野 海斗 (1)
鈴木 勘太 (2)
南出 由唯 (1)
稲谷 昇大 (1)
大聖寺実
7 4:01.84 島野 新士 (1)
登 真沙也 (1)
池越 紫苑 (1)
下道 望明 (1)
小松大谷

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.99 北野 裕登 (1)
奥村 孝太郎 (2)
浅井 翔喜 (1)
長岡 千聖 (2)
小松明峰
2 3:27.42 又多 弥羽 (2)
町 亮汰 (2)
中田 悠 (1)
東藤 玲央 (2)
星稜
3 3:32.23 寺沢 陸人 (1)
齊藤 怜介 (2)
麻畠 空 (2)
荻野 智哉 (2)
金沢二水
4 3:39.15 飯野 瑠也 (1)
村上 優斗 (2)
馬場 諒太 (1)
鶴田 怜大 (2)
金沢辰巳丘
5 4:00.61 小薗井 成 (2)
才願 吉生 (2)
市川 智貴 (2)
小向 陸斗 (2)
輪島
DNS 羽咋
DNS 小松

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.38 中野 倫太郎 (2)
岡田 敦之 (2)
木村 和生 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
2 3:35.14 森 総一郎 (2)
中條 朝陽 (2)
渡辺 孝宏 (2)
山岸 史弥 (2)
金沢泉丘
3 3:41.74 至令 歩夢 (1)
高野 友輔 (1)
浅田 英俊 (2)
堂下 真優 (2)
穴水
4 3:55.69 竹本 真 (1)
宮一 風也 (2)
山田 優貴 (2)
長原 雅紀 (2)
石川県工
DNS 北陸学院
DNS 羽咋工
DNS 大聖寺

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.68 渡辺 力範 (2)
笹山 達也 (2)
坂東 立基 (2)
丸次 健太 (2)
小松工
2 3:24.04 北野 裕登 (1)
奥村 孝太郎 (2)
浅井 翔喜 (1)
長岡 千聖 (2)
小松明峰
3 3:24.47 町 亮汰 (2)
又多 弥羽 (2)
野村 慶二郎 (1)
東藤 玲央 (2)
星稜
4 3:29.07 中野 倫太郎 (2)
岡田 敦之 (2)
加藤 康汰 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
5 3:30.19 河村 朋紀 (2)
齊藤 怜介 (2)
寺沢 陸人 (1)
荻野 智哉 (2)
金沢二水
6 3:32.16 西村 遼哉 (1)
寺内 匠 (2)
馬場 祥太 (2)
佐々木 暉 (2)
金沢西
7 3:32.68 山﨑 関喜 (1)
山岸 立輝 (2)
武田 瑞生 (2)
山田 いづる (1)
金沢
8 3:33.72 北村 太一 (2)
若岡 夕宇斗 (2)
吉田 和範 (1)
橋下 歩 (2)
金沢学院

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 山田 いづる (1) 金沢
2 1.92 山田 宏暉 (2) 星稜
3 1.84 齊藤 怜介 (2) 金沢二水
4 1.75 山﨑 関喜 (1) 金沢
5 1.75 新蔵 叶人 (1) 津幡
6 1.70 河村 朋紀 (2) 金沢二水
6 1.70 渡辺 孝宏 (2) 金沢泉丘
8 1.70 小向 陸斗 (2) 輪島
9 1.70 瀬堂 凪都 (2) 寺井
10 1.70 水浦 迅 (1) 金沢市工
11 1.65 花森 想心 (1) 七尾東雲
12 1.65 山崎 郁也 (1) 金沢商
13 1.60 浜田 涼羽音 (1) 金沢桜丘
NM 板谷 亮大 (1) 星稜
NM 金曽 空弥 (1) 野々市明倫
NM 金谷 修二 (1) 北陸学院
DNS 髭本 晶斗 (1) 津幡
DNS 磯野 琉生 (1) 七尾
DNS 端谷 翼 (1) 輪島

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 加治 直紘 (1) 金沢泉丘
2 4.30 山岸 史弥 (2) 金沢泉丘
3 4.10 増田 尚希 (2) 金沢
4 4.00 池本 礼也 (2) 金沢
5 3.70 割出 竜生 (1) 星稜
6 3.30 寺西 怜 (1) 金沢二水
7 3.00 中川 清志 (1) 金沢商
8 3.00 中田 泰介 (1) 北陸学院
9 2.40 高田 政吾 (1) 星稜
NM 小泉 諒真 (1) 石川高専

男子高校 走幅跳 予選

男子高校 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
6.71 +0.4 河村 朋紀 (2) 金沢二水
6.53 +0.6 中谷 賢太朗 (1) 星稜
6.21 +0.6 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
6.15 +0.5 村上 優斗 (2) 金沢辰巳丘
6.14 +0.2 澤田 季宗 (2) 羽咋工
5.95 +0.3 花島 育斗 (2) 七尾
5.92 +1.1 西村 優太朗 (2) 国際高専
5.87 +0.6 道坂 諒吾 (1) 小松工
5.82 +1.5 藤田 晃輝 (2) 金沢市工
NM 山下 究人 (2) 金沢商
NM 長原 雅紀 (2) 石川県工
NM 小泉 諒真 (1) 石川高専
NM 端谷 翼 (1) 輪島
NM 森 伊織 (1) 金沢泉丘
NM 向田 直生 (2) 鹿西
NM 髭本 尋夢 (1) 津幡
NM 宮武 知生 (2) 金沢大附
DNS 山本 唯翔 (1) 小松明峰

男子高校 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6.39 +1.4 橋浦 虎杜 (2) 小松工
6.28 +0.9 西村 有生 (2) 金沢泉丘
6.22 +1.1 角田 優貴 (1) 金沢二水
6.21 +0.2 山岸 立輝 (2) 金沢
6.19 +0.6 髙辻 雄乃 (1) 星稜
6.17 +0.0 奥 龍征 (2) 寺井
6.12 +0.6 山口 隼平 (2) 石川県工
5.97 +1.5 高野 友輔 (1) 穴水
5.80 +0.6 橋本 拓歩 (1) 金沢桜丘
5.79 +0.3 河合 智晴 (1) 金沢西
5.77 +0.2 川辺 翔太 (1) 小松
5.76 +1.0 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
5.69 +0.4 笠松 慎史 (1) 金沢学院
5.63 +0.5 原 陸斗 (2) 羽咋工
5.55 +0.3 多賀 悠樹 (1) 七尾
NM 田方 遼 (1) 輪島
NM 西田 歩 (1) 津幡
DNS 八田 巧太郎 (1) 金沢市工

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.77 +0.3 河村 朋紀 (2) 金沢二水
2 6.53 +0.0 中谷 賢太朗 (1) 星稜
3 6.51 +0.0 角田 優貴 (1) 金沢二水
4 6.43 +0.3 髙辻 雄乃 (1) 星稜
5 6.42 +0.0 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
6 6.39 +1.4 橋浦 虎杜 (2) 小松工
7 6.28 +0.9 西村 有生 (2) 金沢泉丘
8 6.21 +0.2 山岸 立輝 (2) 金沢
9 6.17 +0.0 奥 龍征 (2) 寺井
10 6.15 +0.5 村上 優斗 (2) 金沢辰巳丘
11 6.14 +0.2 澤田 季宗 (2) 羽咋工
12 6.12 +0.6 山口 隼平 (2) 石川県工
13 5.97 +1.5 高野 友輔 (1) 穴水
14 5.95 +0.3 花島 育斗 (2) 七尾
15 5.92 +1.1 西村 優太朗 (2) 国際高専
16 5.87 +0.6 道坂 諒吾 (1) 小松工
17 5.82 +1.5 藤田 晃輝 (2) 金沢市工
18 5.80 +0.6 橋本 拓歩 (1) 金沢桜丘
19 5.79 +0.3 河合 智晴 (1) 金沢西
20 5.77 +0.2 川辺 翔太 (1) 小松
21 5.76 +1.0 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
22 5.69 +0.4 笠松 慎史 (1) 金沢学院
23 5.63 +0.5 原 陸斗 (2) 羽咋工
24 5.55 +0.3 多賀 悠樹 (1) 七尾
NM 山下 究人 (2) 金沢商
NM 長原 雅紀 (2) 石川県工
NM 小泉 諒真 (1) 石川高専
NM 端谷 翼 (1) 輪島
NM 森 伊織 (1) 金沢泉丘
NM 向田 直生 (2) 鹿西
NM 髭本 尋夢 (1) 津幡
NM 宮武 知生 (2) 金沢大附
NM 田方 遼 (1) 輪島
NM 西田 歩 (1) 津幡
DNS 山本 唯翔 (1) 小松明峰
DNS 八田 巧太郎 (1) 金沢市工

男子高校 三段跳 予選

男子高校 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
12.01 +0.2 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
NM 原 陸斗 (2) 羽咋工
11.89 -0.6 吉田 伊吹 (2) 石川高専
12.23 -0.8 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
12.43 -0.5 中谷 賢太朗 (1) 星稜
DNS 長谷川 輝 (2) 羽咋
11.95 -1.1 喜多村 友大 (1) 金沢泉丘
12.25 -1 西川 晃輝 (1) 金沢二水
12.56 +0.3 中村 厚希 (1) 金沢
12.93 -0.2 花島 育斗 (2) 七尾

男子高校 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
11.22 -0.6 多賀 悠樹 (1) 七尾
12.91 -1.3 室川 幸太 (2) 星稜
12.23 +0.1 土田 英夢 (1) 石川高専
12.45 +0.1 高野 友輔 (1) 穴水
11.20 -1.4 花森 想心 (1) 七尾東雲
DNS 山﨑 関喜 (1) 金沢
11.91 -0.1 澤田 季宗 (2) 羽咋工
12.96 -0.6 西村 有生 (2) 金沢泉丘
13.26 -0.5 河村 朋紀 (2) 金沢二水

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.26 -0.5 河村 朋紀 (2) 金沢二水
2 13.05 -0.9 西村 有生 (2) 金沢泉丘
3 13.00 -0.3 花島 育斗 (2) 七尾
4 12.94 -1.8 室川 幸太 (2) 星稜
5 12.56 +0.3 中村 厚希 (1) 金沢
6 12.51 -1.4 高野 友輔 (1) 穴水
7 12.43 -0.5 中谷 賢太朗 (1) 星稜
8 12.30 -0.3 西川 晃輝 (1) 金沢二水
9 12.23 -0.8 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
10 12.23 +0.1 土田 英夢 (1) 石川高専
11 12.01 +0.2 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
12 11.95 -1.1 喜多村 友大 (1) 金沢泉丘
13 11.91 -0.1 澤田 季宗 (2) 羽咋工
14 11.89 -0.6 吉田 伊吹 (2) 石川高専
15 11.22 -0.6 多賀 悠樹 (1) 七尾
16 11.20 -1.4 花森 想心 (1) 七尾東雲
NM 原 陸斗 (2) 羽咋工
DNS 長谷川 輝 (2) 羽咋
DNS 山﨑 関喜 (1) 金沢

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.11 林 栄真 (2) 七尾東雲
2 12.42 堀 恵輔 (1) 星稜
3 12.07 中町 真澄 (2) 能登
4 11.46 清水 寿紀 (2) 小松工
5 11.44 笹出 頼良 (2) 飯田
6 11.40 宮坂 綸宝 (2) 星稜
7 11.11 山﨑 結大 (2) 大聖寺実
8 11.10 清水 真凜 (1) 小松工
9 10.63 卯木 文也 (2) 金沢
10 10.02 宮本 友翔 (1) 石川県工
11 9.79 金布 涼介 (1) 石川高専
12 9.51 園 泰成 (1) 輪島
13 8.76 前出 祐希 (2) 羽咋工
14 8.60 宮本 翔太 (2) 羽咋工
15 8.40 鹿野 晃史 (1) 飯田
16 8.05 池越 紫苑 (1) 小松大谷
17 8.00 松本 涼 (1) 七尾東雲
NM 小川 大輔 (1) 大聖寺
NM 澤田 晋一郎 (1) 七尾
NM 藤田 登夢 (1) 内灘
NM 鎌田 勝斗 (1) 津幡
NM 廣谷 晃成 (2) 小松市立
NM 苗代 凜 (1) 穴水
NM 松本 笙一 (1) 七尾
NM 森 健太 (1) 翠星
NM 高田 拓弥 (2) 金沢大附
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
NM 深田 雅大 (2) 航空石川
NM 小中 奨真 (1) 小松明峰
NM 吉岡 大輔 (2) 航空石川
DNS 長谷川 輝 (2) 羽咋
DNS 北川 就大 (1) 小松
DNS 瀧 響 (2) 能登
DNS 山本 雷太 (2) 志賀

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.37 NGR 中町 真澄 (2) 能登
2 34.65 清水 真凜 (1) 小松工
3 31.86 坂賀 俊介 (2) 小松工
4 30.74 横田 雄一郎 (2) 寺井
5 30.34 卯木 文也 (2) 金沢
6 29.83 古川 拓未 (1) 羽咋
7 29.71 林 栄真 (2) 七尾東雲
8 27.21 瀧 響 (2) 能登
9 27.00 鹿野 晃史 (1) 飯田
10 26.84 前出 祐希 (2) 羽咋工
11 26.45 堀 恵輔 (1) 星稜
12 25.95 宮坂 綸宝 (2) 星稜
13 25.52 園 泰成 (1) 輪島
14 25.45 金布 涼介 (1) 石川高専
15 23.49 宮森 大貴 (2) 金沢
16 22.76 宮本 翔太 (2) 羽咋工
17 21.94 下谷 吉平 (1) 金沢二水
18 21.34 鳩野 大也 (1) 飯田
NM 小中 奨真 (1) 小松明峰
NM 池越 紫苑 (1) 小松大谷
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
NM 佐治 侑宰 (1) 金沢商
NM 松本 涼 (1) 七尾東雲
NM 登 真沙也 (1) 小松大谷
NM 澤田 晋一郎 (1) 七尾
NM 船本 隼 (1) 金沢二水
NM 平田 大宙 (2) 羽咋
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.84 林 栄真 (2) 七尾東雲
2 48.63 山本 雷太 (2) 志賀
3 44.72 清水 寿紀 (2) 小松工
4 38.53 前出 祐希 (2) 羽咋工
5 36.32 宮森 大貴 (2) 金沢
6 29.41 清水 真凜 (1) 小松工
7 29.16 半田 龍星 (1) 能登
8 25.01 三宅 勇太 (2) 能登
9 21.79 松本 涼 (1) 七尾東雲
10 18.91 金布 涼介 (1) 石川高専
11 18.55 山﨑 結大 (2) 大聖寺実
12 16.81 福井 雄太 (2) 七尾
13 16.40 園 泰成 (1) 輪島
14 15.57 澤田 晋一郎 (1) 七尾

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.37 中町 真澄 (2) 能登
2 48.04 長谷川 輝 (2) 羽咋
3 46.90 金 正永 (2) 金沢錦丘
4 44.94 川原 秀太 (2) 石川高専
5 42.32 新納 大基 (1) 北陸学院
6 41.67 宮本 翔太 (2) 羽咋工
7 41.32 千司 裕希 (2) 能登
8 38.09 福井 雄太 (2) 七尾
9 37.61 下谷 吉平 (1) 金沢二水
10 37.21 浅井 和哉 (2) 寺井
11 36.07 南出 由唯 (1) 大聖寺実
12 35.61 苗代 凜 (1) 穴水
13 35.19 鎌田 勝斗 (1) 津幡
14 35.14 西田 龍希 (1) 星稜
15 34.44 平松 紘生 (2) 松任
16 34.30 倉田 久瑚 (1) 金沢錦丘
17 32.93 西川 裕也 (1) 金沢市工
18 32.69 古川 拓未 (1) 羽咋
NM 船本 隼 (1) 金沢二水
NM 矢萩 翔人 (1) 志賀
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +1.5 (753) 角田 優貴 (1) 金沢二水
2 12.47 +1.5 (562) 小原 有季斗 (1) 星稜
3 14.18 +1.5 (287) 杉本 渉 (2) 能登
DNS (0) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
DNS (0) 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS (0) 永坂 郁也 (2) 七尾

男子高校 八種100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +1.9 (719) 谷本 開 (1) 小松工
2 11.75 +1.9 (701) 沖 千紘 (1) 星稜
3 12.07 +1.9 (637) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
4 12.12 +1.9 (628) 中村 兼介 (1) 金沢
DNS (0) 新納 大基 (1) 北陸学院

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +1.5 (695) 角田 優貴 (1) 金沢二水
2 6.27 +1.2 (646) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
3 5.92 +0.8 (569) 谷本 開 (1) 小松工
4 5.89 +0.4 (563) 沖 千紘 (1) 星稜
5 5.47 +0.9 (475) 中村 兼介 (1) 金沢
6 5.24 +0.7 (429) 小原 有季斗 (1) 星稜
7 4.15 +0.8 (230) 杉本 渉 (2) 能登
DNS (0) 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS (0) 永坂 郁也 (2) 七尾
DNS (0) 新納 大基 (1) 北陸学院
DNS (0) 南出 由唯 (1) 大聖寺実

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.86 (477) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
2 9.57 (460) 谷本 開 (1) 小松工
3 8.27 (382) 中村 兼介 (1) 金沢
4 8.27 (382) 沖 千紘 (1) 星稜
5 6.80 (296) 角田 優貴 (1) 金沢二水
6 6.39 (272) 小原 有季斗 (1) 星稜
7 5.99 (248) 杉本 渉 (2) 能登
DNS (0) 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS (0) 永坂 郁也 (2) 七尾
DNS (0) 新納 大基 (1) 北陸学院
DNS (0) 南出 由唯 (1) 大聖寺実

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 (688) 谷本 開 (1) 小松工
2 54.41 (623) 沖 千紘 (1) 星稜
3 54.67 (612) 角田 優貴 (1) 金沢二水
4 56.37 (545) 中村 兼介 (1) 金沢
5 56.68 (533) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
6 57.30 (510) 小原 有季斗 (1) 星稜
7 1:09.86 (141) 杉本 渉 (2) 能登

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 17.00 +0.5 (624) 谷本 開 (1) 小松工
2 17.46 +0.5 (577) 角田 優貴 (1) 金沢二水
3 18.99 +0.5 (433) 沖 千紘 (1) 星稜
4 19.20 +0.5 (415) 中村 兼介 (1) 金沢
5 20.42 +0.5 (317) 小原 有季斗 (1) 星稜
DNF (0) 杉本 渉 (2) 能登
DQ (0) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38.20 (416) 沖 千紘 (1) 星稜
2 36.56 (393) 谷本 開 (1) 小松工
3 35.40 (376) 角田 優貴 (1) 金沢二水
4 35.40 (376) 杉本 渉 (2) 能登
5 33.72 (352) 中村 兼介 (1) 金沢
6 28.76 (282) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
7 19.83 (159) 小原 有季斗 (1) 星稜
DNS (0) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
DNS (0) 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS (0) 永坂 郁也 (2) 七尾
DNS (0) 新納 大基 (1) 北陸学院

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 (610) 中村 兼介 (1) 金沢
2 1.78 (610) 谷本 開 (1) 小松工
3 1.65 (504) 沖 千紘 (1) 星稜
4 1.60 (464) 角田 優貴 (1) 金沢二水
5 1.55 (426) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
6 1.45 (352) 小原 有季斗 (1) 星稜
NM (0) 杉本 渉 (2) 能登
DNS (0) 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS (0) 永坂 郁也 (2) 七尾
DNS (0) 新納 大基 (1) 北陸学院
DNS (0) 南出 由唯 (1) 大聖寺実

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.14 (667) 谷本 開 (1) 小松工
2 4:58.81 (567) 沖 千紘 (1) 星稜
3 5:05.65 (528) 小原 有季斗 (1) 星稜
4 5:05.69 (527) 中村 兼介 (1) 金沢
5 5:08.40 (512) 角田 優貴 (1) 金沢二水
6 5:41.22 (346) 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
7 6:14.71 (207) 杉本 渉 (2) 能登

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4730 谷本 開 (1) 小松工
2 4285 角田 優貴 (1) 金沢二水
3 4189 沖 千紘 (1) 星稜
4 3934 中村 兼介 (1) 金沢
5 3347 坂野 巧弥 (2) 金沢二水
6 3129 小原 有季斗 (1) 星稜
7 1489 杉本 渉 (2) 能登
DNS 南出 由唯 (1) 大聖寺実
DNS 谷村 朋哉 (1) 金沢
DNS 永坂 郁也 (2) 七尾
DNS 新納 大基 (1) 北陸学院

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +0.1 塩本 歩 (2) 星稜
2 13.48 +0.1 橋 愛果 (2) 金沢
3 13.64 +0.1 石井 唯愛 (1) 金沢西
4 13.66 +0.1 大谷 宙 (2) 金沢二水
5 13.79 +0.1 角地 唯花 (1) 小松
6 14.82 +0.1 石崎 彩良 (1) 野々市明倫
7 14.92 +0.1 朝波 七星 (1) 鹿西
8 15.25 +0.1 西 つぐみ (1) 小松市立

女子高校 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 +0.5 源 紫苑 (1) 小松商
2 13.30 +0.5 川口 楓花 (1) 北陸学院
3 13.64 +0.5 元田 奈央子 (2) 小松明峰
4 13.89 +0.5 中谷 理紗 (1) 松任
5 14.01 +0.5 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘
6 14.51 +0.5 龍揖 日菜乃 (1) 志賀
7 15.25 +0.5 森山 千愛 (1) 航空石川
DNS 工藤 風月 (1) 小松市立

女子高校 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 +0.4 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
2 13.54 +0.4 森井 保乃華 (2) 七尾
3 14.02 +0.4 伊藤 愛星 (2) 金沢桜丘
4 14.07 +0.4 藤本 野乃華 (1) 鶴来
5 14.98 +0.4 岩本 そら (2) 金沢龍谷
6 15.38 +0.4 西村 優香 (2) 金沢伏見
DNS 河畑 真由 (1) 小松

女子高校 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 +0.5 干場 美優 (1) 輪島
2 13.06 +0.5 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
3 13.31 +0.5 谷 汐織 (2) 小松明峰
4 14.05 +0.5 若松 明音 (1) 金沢錦丘
5 14.20 +0.5 二口 菜々子 (2) 金沢龍谷
6 14.89 +0.5 竹山 紗生 (1) 松任
7 15.38 +0.5 前田 実紗希 (1) 小松大谷

女子高校 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 +0.6 坂本 莉彩 (1) 金沢泉丘
2 13.10 +0.6 干場 萌香 (1) 輪島
3 13.51 +0.6 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
4 13.83 +0.6 羽根 亜依 (1) 金沢商
5 14.05 +0.6 南 和希 (1) 鹿西
6 15.88 +0.6 本田 沙理奈 (2) 金沢伏見
DNS 山本 凪紗 (2) ろう

女子高校 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +0.0 荒井 涼香 (1) 星稜
2 13.46 +0.0 福井 新子 (2) 七尾
3 13.56 +0.0 新 沙也加 (2) 野々市明倫
4 14.21 +0.0 苗代 杏 (2) 穴水
5 15.05 +0.0 田中 蘭 (1) 金沢辰巳丘
DNS 供田 貴子 (2) 金沢大附
DNS 戸保家 奏子 (1) 金沢商

女子高校 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 +0.0 基村 碧 (2) 小松商
2 13.34 +0.0 伊藤 瑞月 (1) 金沢桜丘
3 13.37 +0.0 加賀 姫来 (1) 北陸学院
4 13.58 +0.0 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
5 14.40 +0.0 狩野 里緒 (1) 羽咋工
6 14.71 +0.0 坂東 菜摘 (1) 飯田
DNS 西谷内 咲子 (2) 羽咋

女子高校 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.0 濱田 麗加 (1) 金沢
2 13.03 +1.0 高堂 莉奈 (2) 飯田
3 13.36 +1.0 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘
4 13.44 +1.0 堀 楓花 (1) 金沢二水
5 14.08 +1.0 宮谷内美月希 (1) 穴水
6 14.31 +1.0 江場田 真衣 (2) 羽咋
7 14.69 +1.0 市田 まなほ (1) 石川高専

女子高校 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 -0.1 源 紫苑 (1) 小松商
2 12.67 -0.1 荒井 涼香 (1) 星稜
3 13.03 -0.1 高堂 莉奈 (2) 飯田
4 13.19 -0.1 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
5 13.52 -0.1 橋 愛果 (2) 金沢
6 13.56 -0.1 加賀 姫来 (1) 北陸学院
7 13.73 -0.1 森井 保乃華 (2) 七尾
8 13.73 -0.1 新 沙也加 (2) 野々市明倫

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -0.1 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
2 12.94 -0.1 基村 碧 (2) 小松商
3 12.94 -0.1 濱田 麗加 (1) 金沢
4 13.34 -0.1 谷 汐織 (2) 小松明峰
5 13.47 -0.1 堀 楓花 (1) 金沢二水
6 13.55 -0.1 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
7 13.80 -0.1 福井 新子 (2) 七尾
DNS 干場 萌香 (1) 輪島

女子高校 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 -0.1 塩本 歩 (2) 星稜
2 12.88 -0.1 干場 美優 (1) 輪島
3 12.89 -0.1 坂本 莉彩 (1) 金沢泉丘
4 13.37 -0.1 伊藤 瑞月 (1) 金沢桜丘
5 13.39 -0.1 川口 楓花 (1) 北陸学院
6 13.58 -0.1 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
7 13.75 -0.1 石井 唯愛 (1) 金沢西
8 13.78 -0.1 元田 奈央子 (2) 小松明峰
DNS 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.09 +1.1 塩本 歩 (2) 星稜
2 12.51 +1.1 荒井 涼香 (1) 星稜
3 12.55 +1.1 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
4 12.55 +1.1 源 紫苑 (1) 小松商
5 12.87 +1.1 基村 碧 (2) 小松商
6 12.92 +1.1 坂本 莉彩 (1) 金沢泉丘
7 12.93 +1.1 干場 美優 (1) 輪島
8 12.97 +1.1 濱田 麗加 (1) 金沢

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.08 -0.1 塩本 歩 (2) 星稜
2 27.56 -0.1 谷 汐織 (2) 小松明峰
3 28.97 -0.1 南 和希 (1) 鹿西
4 29.30 -0.1 藤本 野乃華 (1) 鶴来
5 29.61 -0.1 羽根 亜依 (1) 金沢商
DNS 工藤 風月 (1) 小松市立
DNS 山本 凪紗 (2) ろう
DNS 大谷 宙 (2) 金沢二水

女子高校 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.25 -0.7 荒井 涼香 (1) 星稜
2 28.35 -0.7 長原 舞桜 (1) 金沢辰巳丘
3 28.50 -0.7 福井 新子 (2) 七尾
4 28.91 -0.7 助乗 夏喜 (1) 鶴来
5 29.57 -0.7 田口 萌花 (2) 金沢商
6 31.73 -0.7 岩本 そら (2) 金沢龍谷
7 31.99 -0.7 井関 絢香 (1) 小松大谷
DNS 石井 唯愛 (1) 金沢西

女子高校 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.33 -1.1 基村 碧 (2) 小松商
2 28.12 -1.1 宮田 奏穂 (1) 金沢桜丘
3 28.30 -1.1 橋 愛果 (2) 金沢
4 28.80 -1.1 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
5 29.64 -1.1 江場田 真衣 (2) 羽咋
6 29.71 -1.1 宮谷内美月希 (1) 穴水
7 31.62 -1.1 奥村 穂乃果 (1) 金沢辰巳丘
DNS 山岸 真希 (1) 輪島

女子高校 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.88 -1.1 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
2 27.99 -1.1 前田 魅来 (1) 金沢泉丘
3 29.16 -1.1 新 沙也加 (2) 野々市明倫
4 29.57 -1.1 亀 美鈴 (2) 穴水
5 30.21 -1.1 三輪 麻衣 (1) 飯田
6 30.68 -1.1 狩野 里緒 (1) 羽咋工
7 33.11 -1.1 西村 優香 (2) 金沢伏見
DNS 堂下 真央 (1) 金沢西

女子高校 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.58 +0.0 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
2 27.96 +0.0 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
3 28.46 +0.0 森井 保乃華 (2) 七尾
4 29.45 +0.0 加賀 姫来 (1) 北陸学院
5 29.88 +0.0 若松 明音 (1) 金沢錦丘
6 29.89 +0.0 徳和 奈菜 (1) 鹿西
7 30.76 +0.0 市田 まなほ (1) 石川高専

女子高校 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.27 -1.3 高堂 莉奈 (2) 飯田
2 27.34 -1.3 石原 瑠菜 (1) 小松商
3 28.06 -1.3 川口 楓花 (1) 北陸学院
4 28.50 -1.3 吉村 真乃加 (1) 金沢錦丘
5 29.31 -1.3 堀畑 彩花 (2) 松任
6 29.43 -1.3 梶 智華 (2) 金沢桜丘
7 29.96 -1.3 二口 菜々子 (2) 金沢龍谷

女子高校 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 28.18 -2.3 濱田 麗加 (1) 金沢
2 29.02 -2.3 中谷 理紗 (1) 松任
3 30.35 -2.3 山本 奈々 (1) 金沢伏見
4 31.68 -2.3 杉本 ひなた (1) 野々市明倫
DNS 堀 楓花 (1) 金沢二水
DNS 北地 琉夏 (1) 小松明峰
DNS 干場 萌香 (1) 輪島

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 -3.5 塩本 歩 (2) 星稜
2 27.32 -3.5 濱田 麗加 (1) 金沢
3 27.34 -3.5 前田 魅来 (1) 金沢泉丘
4 27.86 -3.5 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
5 28.62 -3.5 長原 舞桜 (1) 金沢辰巳丘
6 29.11 -3.5 助乗 夏喜 (1) 鶴来
7 29.21 -3.5 南 和希 (1) 鹿西
DNS 福井 新子 (2) 七尾

女子高校 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.41 -1.1 荒井 涼香 (1) 星稜
2 26.77 -1.1 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
3 26.80 -1.1 石原 瑠菜 (1) 小松商
4 27.99 -1.1 宮田 奏穂 (1) 金沢桜丘
5 28.36 -1.1 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
6 28.40 -1.1 中谷 理紗 (1) 松任
7 29.21 -1.1 新 沙也加 (2) 野々市明倫
DNS 森井 保乃華 (2) 七尾

女子高校 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.95 -1.1 基村 碧 (2) 小松商
2 27.12 -1.1 高堂 莉奈 (2) 飯田
3 27.21 -1.1 谷 汐織 (2) 小松明峰
4 27.80 -1.1 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
5 28.04 -1.1 川口 楓花 (1) 北陸学院
6 28.21 -1.1 橋 愛果 (2) 金沢
7 28.61 -1.1 吉村 真乃加 (1) 金沢錦丘
8 30.24 -1.1 山本 奈々 (1) 金沢伏見

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.79 +0.0 塩本 歩 (2) 星稜
2 25.51 +0.0 荒井 涼香 (1) 星稜
3 26.16 +0.0 基村 碧 (2) 小松商
4 26.24 +0.0 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
5 26.82 +0.0 高堂 莉奈 (2) 飯田
6 27.04 +0.0 石原 瑠菜 (1) 小松商
7 27.17 +0.0 濱田 麗加 (1) 金沢
8 27.57 +0.0 谷 汐織 (2) 小松明峰

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 1:02.41 干場 萌香 (1) 輪島
3 1:03.96 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘
4 1:04.44 山田 優羽 (1) 金沢
5 1:06.53 奥 野乃花 (1) 金沢二水
6 1:06.91 山田 涼葉 (2) 金沢錦丘
7 1:08.07 中谷 理紗 (1) 松任

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 基村 碧 (2) 小松商
2 1:01.86 北地 琉夏 (1) 小松明峰
3 1:03.53 林 玖瑠美 (2) 七尾
4 1:06.97 杉田 桐子 (1) 金沢桜丘
5 1:08.41 島田 千里 (1) 金沢伏見
6 1:09.94 田中 蘭 (1) 金沢辰巳丘
DNS 戸保家 奏子 (1) 金沢商

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 谷 汐織 (2) 小松明峰
2 1:03.01 小野 琴美 (2) 金沢二水
3 1:04.88 亀 美鈴 (2) 穴水
4 1:06.70 藤井 侑季 (1) 鶴来
5 1:07.83 三輪 麻衣 (1) 飯田
6 1:14.59 井関 絢香 (1) 小松大谷
DNS 南 萌夏 (1) 金沢龍谷

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 石原 瑠菜 (1) 小松商
2 1:02.37 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
3 1:02.72 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
4 1:12.89 竹山 紗生 (1) 松任
5 1:30.24 廣田 結愛 (1) 小松大谷
DNS 堂下 真央 (1) 金沢西

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
2 1:04.99 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘
3 1:08.15 宮本 乃梨子 (2) 輪島
4 1:16.23 宮本 陽和 (1) 鹿西
DNS 大塚 明実 (1) 星稜
DNS 大野 美柚 (2) 金沢商

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 基村 碧 (2) 小松商
2 1:00.36 干場 萌香 (1) 輪島
3 1:00.56 谷 汐織 (2) 小松明峰
4 1:01.88 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘
5 1:02.34 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
6 1:03.09 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
7 1:04.85 山田 優羽 (1) 金沢
8 1:06.90 奥 野乃花 (1) 金沢二水

女子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 石原 瑠菜 (1) 小松商
2 1:01.58 北地 琉夏 (1) 小松明峰
3 1:02.51 小野 琴美 (2) 金沢二水
4 1:02.75 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
5 1:02.87 林 玖瑠美 (2) 七尾
6 1:05.13 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘
7 1:05.19 亀 美鈴 (2) 穴水
DNS 澤井 柚葉 (2) 星稜

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.60 基村 碧 (2) 小松商
2 58.29 石原 瑠菜 (1) 小松商
3 58.36 干場 萌香 (1) 輪島
4 1:00.14 谷 汐織 (2) 小松明峰
5 1:01.64 北地 琉夏 (1) 小松明峰
6 1:02.60 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
7 1:03.13 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘
8 1:04.54 小野 琴美 (2) 金沢二水

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.51 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 2:26.85 池端 晴子 (2) 輪島
3 2:27.81 仲谷 れん (1) 金沢商
4 2:37.62 杉田 桐子 (1) 金沢桜丘
5 2:39.07 竹野 遥菜 (1) 金沢泉丘
6 2:48.00 山田 涼葉 (2) 金沢錦丘
7 2:48.57 西 希望 (2) 七尾
8 2:48.89 山川 純和 (1) 小松明峰
9 3:12.27 吉村 明莉 (1) 金沢伏見

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 荒木 瑞帆 (1) 星稜
2 2:37.26 谷内 碧花 (2) 金沢錦丘
3 2:37.51 古田 來愛 (2) 金沢西
4 2:37.80 小野 琴美 (2) 金沢二水
5 2:42.02 原 実優 (2) 野々市明倫
6 2:46.22 吉野 瑳姫 (1) 大聖寺実
7 2:58.21 岩本 あい (1) 穴水
DNS 林 玖瑠美 (2) 七尾
DNS 高見 結帆 (1) 小松市立

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.97 下出 千陽 (2) 小松商
2 2:26.38 北村 遥 (1) 大聖寺実
3 2:32.24 刀根 菫子 (2) 野々市明倫
4 2:34.39 宮村 幸 (1) 金沢龍谷
5 2:38.88 佐野 綾花 (1) 金沢泉丘
6 2:44.84 竹田 安里 (2) 金沢西
7 2:45.76 小西 若菜 (1) 金沢伏見
8 2:46.69 川﨑 愛里咲 (1) 羽咋工
DQ 竹山 紗生 (1) 松任

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.06 片桐 美結 (2) 小松商
2 2:33.33 木村 遥菜 (2) 金沢商
3 2:38.29 藤井 侑季 (1) 鶴来
4 2:39.09 徳和 奈菜 (1) 鹿西
5 2:41.55 杉本 華 (1) 小松明峰
6 2:46.23 原 夕奈 (2) 金沢桜丘
7 2:49.19 國生 静菜 (2) 小松大谷
8 2:59.67 中村 晶紀 (1) 金沢二水

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.47 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 2:16.81 荒木 瑞帆 (1) 星稜
3 2:22.46 下出 千陽 (2) 小松商
4 2:25.13 片桐 美結 (2) 小松商
5 2:27.96 池端 晴子 (2) 輪島
6 2:28.61 北村 遥 (1) 大聖寺実
7 2:29.89 仲谷 れん (1) 金沢商
8 2:34.67 刀根 菫子 (2) 野々市明倫

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.49 北村 遥 (1) 大聖寺実
2 5:10.59 下出 千陽 (2) 小松商
3 5:10.68 酒井 唯菜 (2) 星稜
4 5:10.77 瀬上 すず (1) 遊学館
5 5:10.80 池端 晴子 (2) 輪島
6 5:10.83 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
7 5:10.86 髙辻 識乃 (2) 金沢龍谷
8 5:21.23 竹野 遥菜 (1) 金沢泉丘
9 5:28.88 古田 來愛 (2) 金沢西
10 5:34.14 山川 純和 (1) 小松明峰
11 5:34.36 西澤 明里 (2) 七尾
12 5:41.61 原 実優 (2) 野々市明倫
13 5:48.28 小西 若菜 (1) 金沢伏見
14 5:57.89 木越 葉奈 (1) 金沢商
15 6:08.82 岩橋 カノン (2) 金沢桜丘
16 6:11.24 中村 晶紀 (1) 金沢二水
DNS 川﨑 愛里咲 (1) 羽咋工

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.02 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
2 5:17.05 山腰 眞也 (1) 遊学館
3 5:17.39 髙山 聖菜 (2) 星稜
4 5:17.51 町 優花 (1) 七尾
5 5:18.68 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
6 5:22.85 岩波 知佳 (1) 輪島
7 5:23.01 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
8 5:28.75 杉本 華 (1) 小松明峰
9 5:35.02 榎本 希美 (2) 金沢商
10 5:38.71 二山 柚衣 (2) 大聖寺実
11 5:42.45 竹田 安里 (2) 金沢西
12 5:45.60 原 夕奈 (2) 金沢桜丘
13 5:50.16 重谷 紗帆 (2) 小松大谷
14 5:57.26 伊中 理子 (1) 金沢二水
15 6:08.75 岩本 あい (1) 穴水
16 6:12.55 石田 真悠 (1) 北陸学院
17 6:48.62 吉村 明莉 (1) 金沢伏見

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.51 髙山 聖菜 (2) 星稜
2 4:44.83 酒井 唯菜 (2) 星稜
3 4:49.24 北村 遥 (1) 大聖寺実
4 4:50.43 山腰 眞也 (1) 遊学館
5 4:52.85 町 優花 (1) 七尾
6 4:58.05 下出 千陽 (2) 小松商
7 4:59.65 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
8 5:08.49 瀬上 すず (1) 遊学館
9 5:10.93 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
10 5:12.32 髙辻 識乃 (2) 金沢龍谷
11 5:13.66 池端 晴子 (2) 輪島
12 5:16.27 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
13 5:18.11 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
14 5:18.93 杉本 華 (1) 小松明峰
15 5:21.80 竹野 遥菜 (1) 金沢泉丘
16 5:22.60 岩波 知佳 (1) 輪島

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.54 大塚 明実 (1) 星稜
2 9:55.21 中川 瑞稀 (2) 星稜
3 10:24.47 北村 遥 (1) 大聖寺実
4 10:37.22 町 優花 (1) 七尾
5 10:45.86 滝口ひまわり (1) 小松大谷
6 10:52.21 近藤 椎菜 (1) 遊学館
7 10:56.99 白石 真愛 (1) 金沢商
8 10:57.00 姫野 天寿 (2) 遊学館
9 11:01.11 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
10 11:07.93 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
11 11:09.16 髙辻 識乃 (2) 金沢龍谷
12 11:27.16 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
13 11:27.88 杉本 華 (1) 小松明峰
14 11:37.82 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
15 11:42.47 吉野 瑳姫 (1) 大聖寺実
16 11:48.28 西澤 明里 (2) 七尾
17 11:48.73 岩波 知佳 (1) 輪島
18 11:57.50 石村 琴梨 (1) 金沢商
19 12:11.74 田中 佐和 (1) 金沢二水
20 12:25.38 山川 純和 (1) 小松明峰
21 12:43.73 重谷 紗帆 (2) 小松大谷
22 13:14.74 岩橋 カノン (2) 金沢桜丘
DNS 下出 千陽 (2) 小松商
DNS 茨山 愛心 (1) 金沢西

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.62 +0.7 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
2 15.23 +0.7 岩本 美優 (2) 金沢二水
3 16.59 +0.7 北出 りお (2) 小松明峰
4 17.57 +0.7 中林 萌里 (2) 金沢
5 18.14 +0.7 東野 愛羅 (2) 羽咋
6 18.31 +0.7 龍揖 日菜乃 (1) 志賀
7 19.65 +0.7 南 莉夏 (1) 金沢伏見
8 19.70 +0.7 中巻 愛加 (2) 輪島

女子高校 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.07 +1.0 清水 優奈 (1) 星稜
2 17.24 +1.0 助乗 夏喜 (1) 鶴来
3 17.33 +1.0 佐野 綾花 (1) 金沢泉丘
4 19.06 +1.0 三島 夏実 (1) 小松明峰
5 21.32 +1.0 森 遥花 (1) 松任
DNS 水野 和奏 (2) 小松商
DNS 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘

女子高校 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 +2.6 吉本 陽菜 (2) 七尾
2 15.17 +2.6 源 紫苑 (1) 小松商
3 16.57 +2.6 岡田 彩花 (2) 北陸学院
4 18.13 +2.6 安田 彩花 (1) 金沢二水
5 18.19 +2.6 吉村 真乃加 (1) 金沢錦丘
6 18.42 +2.6 石原 有乃 (2) 金沢学院
DNS 大家 日向里 (2) 金沢泉丘

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.54 +0.6 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
2 14.93 +0.6 岩本 美優 (2) 金沢二水
3 15.03 +0.6 清水 優奈 (1) 星稜
4 15.08 +0.6 吉本 陽菜 (2) 七尾
5 15.40 +0.6 源 紫苑 (1) 小松商
6 16.07 +0.6 岡田 彩花 (2) 北陸学院
7 16.24 +0.6 北出 りお (2) 小松明峰
8 17.21 +0.6 助乗 夏喜 (1) 鶴来

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.30 清水 優奈 (1) 星稜
2 1:08.36 北出 りお (2) 小松明峰
3 1:08.38 石原 瑠菜 (1) 小松商
4 1:09.48 林 玖瑠美 (2) 七尾
5 1:10.52 森田 萌々花 (1) 金沢泉丘
6 1:13.12 奥 野乃花 (1) 金沢二水
7 1:13.69 亀 美鈴 (2) 穴水

女子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.43 吉本 陽菜 (2) 七尾
2 1:09.99 長原 舞桜 (1) 金沢辰巳丘
3 1:14.62 堀畑 彩花 (2) 松任
4 1:18.39 三島 夏実 (1) 小松明峰
5 1:19.93 中巻 愛加 (2) 輪島
DNS 小阪 ゆき乃 (2) 金沢泉丘

女子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
2 1:09.37 崎本 佳里 (2) 星稜
3 1:09.82 片桐 美結 (2) 小松商
4 1:10.56 助乗 夏喜 (1) 鶴来
5 1:12.74 中林 萌里 (2) 金沢
6 1:17.56 島田 千里 (1) 金沢伏見

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.96 清水 優奈 (1) 星稜
2 1:06.47 吉本 陽菜 (2) 七尾
3 1:07.14 北出 りお (2) 小松明峰
4 1:07.67 崎本 佳里 (2) 星稜
5 1:08.74 石原 瑠菜 (1) 小松商
6 1:08.82 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
7 1:10.22 林 玖瑠美 (2) 七尾
8 1:12.71 片桐 美結 (2) 小松商

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:36.67 西 未来 (2) 七尾
2 26:22.32 出嶋 彩佳奈 (2) 星稜
3 26:51.91 西 希望 (2) 七尾
4 27:11.93 竹川 玲奈 (1) 星稜
5 27:12.88 滝口ひまわり (1) 小松大谷
6 27:29.43 藤田 萌々子 (2) 金沢龍谷
7 28:20.84 中元 里央 (2) 石川県工
8 28:50.78 茨山 愛心 (1) 金沢西
9 29:03.55 堀 有希 (1) 遊学館
10 32:41.30 田中 佐和 (1) 金沢二水
DNF 野田 朱梨 (2) 金沢錦丘
DNS 全屋 沙奈美 (1) 金沢商

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 鞍田 沙耶佳 (2)
塩本 歩 (2)
清水 優奈 (1)
荒井 涼香 (1)
星稜
2 51.25 北出 りお (2)
谷 汐織 (2)
元田 奈央子 (2)
北地 琉夏 (1)
小松明峰
3 51.28 谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
岩本 美優 (2)
金沢二水
4 52.19 宮本 乃梨子 (2)
干場 萌香 (1)
干場 美優 (1)
東野 ちなみ (2)
輪島
5 52.39 宮田 奏穂 (1)
伊藤 瑞月 (1)
梶 智華 (2)
伊藤 愛星 (2)
金沢桜丘
6 55.28 石崎 彩良 (1)
新 沙也加 (2)
杉本 ひなた (1)
刀根 菫子 (2)
野々市明倫
7 56.21 南 和希 (1)
徳和 奈菜 (1)
宮本 陽和 (1)
朝波 七星 (1)
鹿西
8 56.47 苗代 杏 (2)
亀 美鈴 (2)
宮谷内美月希 (1)
岩本 あい (1)
穴水

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 石原 瑠菜 (1)
基村 碧 (2)
源 紫苑 (1)
片桐 美結 (2)
小松商
2 51.89 浜辺 ひかり (1)
宮脇 愛果 (2)
麻生 京花 (2)
亀田 実咲 (1)
鵬学園
3 51.97 森井 保乃華 (2)
福井 新子 (2)
吉本 陽菜 (2)
林 玖瑠美 (2)
七尾
4 55.14 山田 涼葉 (2)
吉村 真乃加 (1)
堀田 乃愛 (2)
若松 明音 (1)
金沢錦丘
5 55.52 中谷 理紗 (1)
堀畑 彩花 (2)
森 遥花 (1)
竹山 紗生 (1)
松任
6 56.83 寺井 茉莉亜 (1)
河畑 真由 (1)
谷口 采 (1)
角地 唯花 (1)
小松
DNS 金沢辰巳丘
DNS 金沢西

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 森田 萌々花 (1)
亀田 早彩 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
2 51.15 中村 心 (1)
加賀 姫来 (1)
川口 楓花 (1)
岡田 彩花 (2)
北陸学院
3 51.74 中林 萌里 (2)
濱田 麗加 (1)
山田 優羽 (1)
橋 愛果 (2)
金沢
4 54.03 戸保家 奏子 (1)
羽根 亜依 (1)
大野 美柚 (2)
田口 萌花 (2)
金沢商
5 54.04 藤本 野乃華 (1)
表田 遥菜 (1)
助乗 夏喜 (1)
藤井 侑季 (1)
鶴来
6 54.39 西谷内 咲子 (2)
廣瀬 かのん (1)
江場田 真衣 (2)
東野 愛羅 (2)
羽咋
7 54.59 勘平 知実 (2)
高堂 莉奈 (2)
三輪 麻衣 (1)
坂東 菜摘 (1)
飯田
8 55.56 重谷 紗帆 (2)
國生 静菜 (2)
井関 絢香 (1)
寺田 乃愛 (1)
小松大谷

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.07 鞍田 沙耶佳 (2)
塩本 歩 (2)
清水 優奈 (1)
荒井 涼香 (1)
星稜
2 49.48 石原 瑠菜 (1)
基村 碧 (2)
源 紫苑 (1)
水野 和奏 (2)
小松商
3 50.11 大家 日向里 (2)
亀田 早彩 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
4 50.83 中村 心 (1)
加賀 姫来 (1)
川口 楓花 (1)
岡田 彩花 (2)
北陸学院
5 50.89 中林 萌里 (2)
濱田 麗加 (1)
山田 優羽 (1)
橋 愛果 (2)
金沢
6 51.09 北出 りお (2)
谷 汐織 (2)
元田 奈央子 (2)
北地 琉夏 (1)
小松明峰
7 51.44 谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
岩本 美優 (2)
金沢二水
8 51.67 浜辺 ひかり (1)
宮脇 愛果 (2)
麻生 京花 (2)
亀田 実咲 (1)
鵬学園

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.90 渡瀬 莉子 (2)
清水 優奈 (1)
髙山 聖菜 (2)
鞍田 沙耶佳 (2)
星稜
2 4:17.60 森井 保乃華 (2)
林 玖瑠美 (2)
吉本 陽菜 (2)
福井 新子 (2)
七尾
3 4:19.68 川畑 佑奈 (2)
吉村 真乃加 (1)
塩島 くるみ (2)
由水 佑花李 (2)
金沢錦丘
4 4:25.26 山田 優羽 (1)
濱田 麗加 (1)
橋 愛果 (2)
中林 萌里 (2)
金沢
5 4:48.00 二口 菜々子 (2)
南 萌夏 (1)
岩本 そら (2)
宮村 幸 (1)
金沢龍谷
DNS 小松大谷

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.50 下出 千陽 (2)
源 紫苑 (1)
片桐 美結 (2)
基村 碧 (2)
小松商
2 4:10.07 北出 りお (2)
北地 琉夏 (1)
元田 奈央子 (2)
谷 汐織 (2)
小松明峰
3 4:13.18 谷本 沙柚佳 (2)
大谷 宙 (2)
堀 楓花 (1)
小野 琴美 (2)
金沢二水
4 4:28.64 大野 美柚 (2)
仲谷 れん (1)
木村 遥菜 (2)
羽根 亜依 (1)
金沢商
5 4:30.16 宮野 月音 (2)
長原 舞桜 (1)
田中 蘭 (1)
奥村 穂乃果 (1)
金沢辰巳丘
6 4:48.02 山本 奈々 (1)
島田 千里 (1)
小西 若菜 (1)
駒井 ひなた (2)
金沢伏見

女子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.91 池端 晴子 (2)
干場 美優 (1)
宮本 乃梨子 (2)
干場 萌香 (1)
輪島
2 4:11.98 岩本 奈夕 (2)
大家 日向里 (2)
坂本 莉彩 (1)
吉江 美翔 (2)
金沢泉丘
3 4:22.30 宮田 奏穂 (1)
伊藤 瑞月 (1)
梶 智華 (2)
伊藤 愛星 (2)
金沢桜丘
4 4:35.70 刀根 菫子 (2)
新 沙也加 (2)
杉本 ひなた (1)
藤 見洋子 (1)
野々市明倫
5 4:37.50 古田 來愛 (2)
寺田 彩笑 (2)
石井 唯愛 (1)
竹田 安里 (2)
金沢西
DNS 松任

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.29 渡瀬 莉子 (2)
清水 優奈 (1)
髙山 聖菜 (2)
塩本 歩 (2)
星稜
2 3:58.69 下出 千陽 (2)
基村 碧 (2)
片桐 美結 (2)
石原 瑠菜 (1)
小松商
3 4:05.01 北出 りお (2)
北地 琉夏 (1)
元田 奈央子 (2)
谷 汐織 (2)
小松明峰
4 4:06.29 岩本 奈夕 (2)
吉江 美翔 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
金沢泉丘
5 4:07.85 干場 美優 (1)
干場 萌香 (1)
池端 晴子 (2)
宮本 乃梨子 (2)
輪島
6 4:12.11 小野 琴美 (2)
大谷 宙 (2)
谷本 沙柚佳 (2)
堀 楓花 (1)
金沢二水
7 4:18.32 森井 保乃華 (2)
林 玖瑠美 (2)
吉本 陽菜 (2)
福井 新子 (2)
七尾
8 4:23.23 吉村 真乃加 (1)
塩島 くるみ (2)
川畑 佑奈 (2)
由水 佑花李 (2)
金沢錦丘

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 麻生 京花 (2) 鵬学園
2 1.64 亀田 実咲 (1) 鵬学園
3 1.58 森下 久有菜 (2) 星稜
4 1.58 新木 ももこ (2) 星稜
5 1.50 杉本 彩海 (2) 北陸学院
6 1.45 角地 唯花 (1) 小松
7 1.45 源 紫苑 (1) 小松商
8 1.40 杉本 ひなた (1) 野々市明倫
9 1.40 中井 菜月 (1) 金沢商
10 1.40 橋本 春佳 (1) 金沢桜丘
11 1.35 岡 彩加 (1) 金沢桜丘
11 1.35 谷口 采 (1) 小松
NM 三浦 萌花 (1) 金沢泉丘
NM 岡本 紗良 (1) 金沢二水
NM 藤田 唯菜 (1) 小松市立
NM 安田 彩花 (1) 金沢二水
DNS 上野 愛莉 (2) 羽咋
DNS 武蔵 未佳 (1) 北陸学院

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 藤家 麻鈴 (2) 星稜
2 3.00 寺田 彩笑 (2) 金沢西
3 2.50 東中 菜都 (1) 金沢泉丘
4 2.20 中谷 有沙 (1) 金沢錦丘
5 2.10 土山 菜苗深 (2) 金沢泉丘
6 2.00 髙波 愛可 (1) 金沢西
NM 濵野 緑里 (2) 金沢

女子高校 走幅跳 予選

女子高校 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
5.45 +2.1 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
5.36 +0.1 清水 優奈 (1) 星稜
5.27 +1.0 北出 りお (2) 小松明峰
5.16 +0.5 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
5.00 +0.8 河畑 真由 (1) 小松
4.78 +0.2 中村 心 (1) 北陸学院
4.77 +1.7 小田 夏穂 (1) 金沢学院
4.61 -0.1 任田 陽香 (1) 金沢二水
4.58 +0.9 近藤 加菜 (1) 小松市立
4.34 +1.1 堀畑 彩花 (2) 松任
4.29 +0.5 東野 ちなみ (2) 輪島
4.24 +0.8 長部 百花 (1) 金沢北陵
NM 見神 菜月 (1) 金沢
NM 堀田 乃愛 (2) 金沢錦丘
NM 中井 菜月 (1) 金沢商
NM 供田 貴子 (2) 金沢大附
NM 上野 愛莉 (2) 羽咋

女子高校 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5.55 +1.0 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
5.24 -0.3 若林 菜摘 (1) 金沢泉丘
5.23 +0.9 干場 美優 (1) 輪島
5.20 +0.9 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
5.01 +0.7 池田 咲良 (2) 北陸学院
4.95 +0.0 水上 結貴 (2) 寺井
4.42 +1.0 岡本 瑞月 (1) 金沢学院
4.35 +2.0 北村 千尋 (2) 小松明峰
4.32 -0.1 坂東 菜摘 (1) 飯田
4.24 +1.4 麻生 京花 (2) 鵬学園
4.22 +1.0 富澤 紗 (2) 小松市立
NM 寺井 茉莉亜 (1) 小松
NM 石崎 彩良 (1) 野々市明倫
NM 室田 さくら (2) 金沢商
NM 藤井 亜未 (2) 羽咋
DNS 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +0.6 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
2 5.50 +1.0 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
3 5.41 +1.4 北出 りお (2) 小松明峰
4 5.36 +0.1 清水 優奈 (1) 星稜
5 5.35 +2.0 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
6 5.31 +1.0 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
7 5.28 +1.1 干場 美優 (1) 輪島
8 5.24 -0.3 若林 菜摘 (1) 金沢泉丘
9 5.01 +0.7 池田 咲良 (2) 北陸学院
10 5.00 +0.8 河畑 真由 (1) 小松
11 4.95 +0.0 水上 結貴 (2) 寺井
12 4.78 +0.2 中村 心 (1) 北陸学院
13 4.77 +1.7 小田 夏穂 (1) 金沢学院
14 4.61 -0.1 任田 陽香 (1) 金沢二水
15 4.58 +0.9 近藤 加菜 (1) 小松市立
16 4.42 +1.0 岡本 瑞月 (1) 金沢学院
17 4.35 +2.0 北村 千尋 (2) 小松明峰
18 4.34 +1.1 堀畑 彩花 (2) 松任
19 4.32 -0.1 坂東 菜摘 (1) 飯田
20 4.29 +0.5 東野 ちなみ (2) 輪島
21 4.24 +0.8 長部 百花 (1) 金沢北陵
21 4.24 +1.4 麻生 京花 (2) 鵬学園
23 4.22 +1.0 富澤 紗 (2) 小松市立
NM 見神 菜月 (1) 金沢
NM 堀田 乃愛 (2) 金沢錦丘
NM 中井 菜月 (1) 金沢商
NM 供田 貴子 (2) 金沢大附
NM 上野 愛莉 (2) 羽咋
NM 寺井 茉莉亜 (1) 小松
NM 石崎 彩良 (1) 野々市明倫
NM 室田 さくら (2) 金沢商
NM 藤井 亜未 (2) 羽咋
DNS 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.07 +2.9 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
2 11.63 +1.6 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
3 11.52 +1.0 上濱 萌楓 (2) 星稜
4 10.38 +2.1 廣瀬 かのん (1) 羽咋
5 10.24 +2.3 野村 美羽 (1) 金沢泉丘
6 10.02 +0.8 高村 杏海 (2) 金沢泉丘
7 9.99 +1.0 任田 陽香 (1) 金沢二水
8 9.57 +1.3 藤井 亜未 (2) 羽咋

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.95 秋田 智菜 (2) 大聖寺
2 9.73 宮田 瑞希 (1) 小松商
3 9.61 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
4 9.39 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢
5 9.13 勘平 知実 (2) 飯田
6 8.81 横西 千奈 (2) 金沢
7 8.35 髙橋 春菜 (2) 星稜
8 8.33 久保 栞乃 (2) 星稜
9 7.94 吉野 美和 (1) 小松大谷
10 7.86 數馬 彩菜 (1) 翠星
11 7.52 苗代 杏 (2) 穴水
12 6.98 南 莉夏 (1) 金沢伏見
13 6.97 堀田 愛奈 (2) 鹿西
14 6.96 黒田 千紗 (1) 野々市明倫
15 6.87 花岡 渚早 (1) 翠星
16 6.50 山本 奈々 (1) 金沢伏見
17 6.19 稲垣 藍 (2) 穴水
NM 吉田 朱里 (1) 寺井
NM 宮野 愛莉 (2) 航空石川
NM 上谷 梨乃 (1) 七尾
DNS 原 鈴音 (1) 石川県工
DNS 高見 結帆 (1) 小松市立

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.32 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
2 30.38 秋田 智菜 (2) 大聖寺
3 29.97 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢
4 27.96 横西 千奈 (2) 金沢
5 27.68 佐藤 桃佳 (2) 金沢泉丘
6 27.47 宮田 瑞希 (1) 小松商
7 26.43 岩田 姫花 (2) 小松大谷
8 24.92 吉田 留菜 (2) 星稜
9 23.65 苗代 杏 (2) 穴水
10 23.43 久保 栞乃 (2) 星稜
11 22.07 花岡 渚早 (1) 翠星
12 21.93 向 麻鈴 (2) 飯田
13 18.90 黒田 千紗 (1) 野々市明倫
14 18.71 駒井 ひなた (2) 金沢伏見
15 17.98 數馬 彩菜 (1) 翠星
16 17.62 南 莉夏 (1) 金沢伏見
17 16.78 上谷 梨乃 (1) 七尾
18 16.57 木挽 遥夏 (2) 飯田
NM 伊中 理子 (1) 金沢二水
DNS 松島 真有 (2) 北陸学院

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.48 美 日向子 (2) 志賀
2 18.91 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢
3 18.73 岩田 姫花 (2) 小松大谷
4 18.59 向永 美月 (2) 志賀
5 17.81 福井 新子 (2) 七尾
6 15.70 吉野 美和 (1) 小松大谷
7 13.62 森井 保乃華 (2) 七尾

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.93 久保 栞乃 (2) 星稜
2 35.00 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
3 33.64 杉本 彩菜 (2) 星稜
4 32.84 水上 真結 (1) 金沢二水
5 31.62 水上 結貴 (2) 寺井
6 31.43 勘平 知実 (2) 飯田
7 29.23 本保 明莉 (2) 金沢
8 27.42 西谷内 咲子 (2) 羽咋
9 27.29 高澤 夢歩 (1) 羽咋
10 26.14 稲垣 藍 (2) 穴水
11 24.94 岩田 姫花 (2) 小松大谷
12 24.27 駒井 ひなた (2) 金沢伏見
13 22.82 新甫 萌衣 (2) 輪島
14 21.48 東野 ちなみ (2) 輪島
NM 本田 沙理奈 (2) 金沢伏見
NM 岡本 紗良 (1) 金沢二水
NM 石井 唯愛 (1) 金沢西
NM 安宅 美咲 (1) 金沢西
DNS 亀田 実咲 (1) 鵬学園
DNS 小菊 日怜媛 (2) 金沢大附

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.24 +1.7 (685) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
2 16.40 +1.7 (666) 中村 美月 (1) 星稜
3 18.03 +1.7 (485) 石原 有乃 (2) 金沢学院
4 18.71 +1.7 (418) 室田 さくら (2) 金沢商
5 19.40 +1.7 (354) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
6 19.66 +1.7 (331) 森 遥花 (1) 松任
7 22.54 +1.7 (126) 廣澤 真咲 (1) 七尾

女子高校 七種100mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 -1.6 (782) 岩本 美優 (2) 金沢二水
2 16.83 -1.6 (616) 宮田 瑞希 (1) 小松商
3 17.41 -1.6 (551) 表田 遥菜 (1) 鶴来
4 20.86 -1.6 (235) 野澤 みなみ (1) 七尾
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘

女子高校 七種100mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 16.66 +1.1 (635) 水上 真結 (1) 金沢二水
2 16.97 +1.1 (600) 奥野 とわ (2) 星稜
3 17.12 +1.1 (583) 水上 結貴 (2) 寺井
4 17.81 +1.1 (508) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
5 22.43 +1.1 (132) 廣瀬 かのん (1) 羽咋
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 水上 真結 (1) 金沢二水
2 1.43 (544) 奥野 とわ (2) 星稜
3 1.43 (544) 宮田 瑞希 (1) 小松商
4 1.40 (512) 水上 結貴 (2) 寺井
5 1.40 (512) 表田 遥菜 (1) 鶴来
6 1.30 (409) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
6 1.30 (409) 岩本 美優 (2) 金沢二水
6 1.30 (409) 石原 有乃 (2) 金沢学院
9 1.30 (409) 室田 さくら (2) 金沢商
10 1.30 (409) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
11 1.30 (409) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
12 1.25 (359) 森 遥花 (1) 松任
13 1.20 (312) 廣瀬 かのん (1) 羽咋
13 1.20 (312) 廣澤 真咲 (1) 七尾
15 1.20 (312) 中村 美月 (1) 星稜
16 1.15 (266) 野澤 みなみ (1) 七尾
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.60 (503) 宮田 瑞希 (1) 小松商
2 7.85 (390) 表田 遥菜 (1) 鶴来
3 7.78 (385) 岩本 美優 (2) 金沢二水
4 7.55 (370) 森 遥花 (1) 松任
5 7.31 (355) 水上 真結 (1) 金沢二水
6 7.25 (351) 石原 有乃 (2) 金沢学院
7 7.20 (348) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
8 7.18 (347) 室田 さくら (2) 金沢商
9 6.96 (332) 廣澤 真咲 (1) 七尾
10 6.60 (309) 中村 美月 (1) 星稜
11 6.54 (306) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
12 6.51 (304) 水上 結貴 (2) 寺井
13 6.14 (280) 奥野 とわ (2) 星稜
14 5.41 (234) 野澤 みなみ (1) 七尾
15 5.05 (211) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商
DNS (0) 廣瀬 かのん (1) 羽咋

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組

順位 記録 選手 所属
1 27.56 +0.9 (666) 表田 遥菜 (1) 鶴来
2 28.40 +0.9 (600) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
3 28.43 +0.9 (597) 水上 真結 (1) 金沢二水
4 30.29 +0.9 (462) 野澤 みなみ (1) 七尾
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 七種200m 2組

順位 記録 選手 所属
1 27.42 +1.1 (677) 水上 結貴 (2) 寺井
2 28.46 +1.1 (595) 石原 有乃 (2) 金沢学院
3 29.31 +1.1 (531) 奥野 とわ (2) 星稜
4 29.66 +1.1 (506) 廣澤 真咲 (1) 七尾
5 30.46 +1.1 (450) 森 遥花 (1) 松任
DNS (0) 廣瀬 かのん (1) 羽咋

女子高校 七種200m 3組

順位 記録 選手 所属
1 27.06 +0.5 (707) 岩本 美優 (2) 金沢二水
2 28.05 +0.5 (627) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
3 28.47 +0.5 (594) 宮田 瑞希 (1) 小松商
4 28.56 +0.5 (587) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
5 29.77 +0.5 (498) 中村 美月 (1) 星稜
6 31.04 +0.5 (412) 室田 さくら (2) 金沢商

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +0.0 (559) 水上 結貴 (2) 寺井
2 4.96 +0.0 (548) 奥野 とわ (2) 星稜
3 4.70 +0.0 (479) 岩本 美優 (2) 金沢二水
4 4.62 +0.2 (459) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
5 4.58 -0.3 (448) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
6 4.39 +0.4 (401) 表田 遥菜 (1) 鶴来
7 4.38 +0.1 (398) 宮田 瑞希 (1) 小松商
8 4.37 +0.0 (396) 石原 有乃 (2) 金沢学院
9 4.34 +0.5 (388) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
10 4.22 +0.0 (359) 水上 真結 (1) 金沢二水
11 4.13 +0.7 (338) 室田 さくら (2) 金沢商
12 3.96 +0.3 (299) 中村 美月 (1) 星稜
13 3.76 +0.4 (254) 森 遥花 (1) 松任
14 3.74 +0.7 (250) 廣澤 真咲 (1) 七尾
15 3.45 +0.7 (190) 野澤 みなみ (1) 七尾
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商
DNS (0) 廣瀬 かのん (1) 羽咋
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33.38 (541) 水上 真結 (1) 金沢二水
2 31.82 (511) 水上 結貴 (2) 寺井
3 23.31 (351) 宮田 瑞希 (1) 小松商
4 22.69 (339) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
5 21.66 (320) 表田 遥菜 (1) 鶴来
6 19.65 (282) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
7 18.71 (265) 石原 有乃 (2) 金沢学院
8 18.55 (262) 森 遥花 (1) 松任
9 18.06 (253) 岩本 美優 (2) 金沢二水
10 17.37 (240) 廣澤 真咲 (1) 七尾
11 17.33 (239) 室田 さくら (2) 金沢商
12 17.18 (237) 奥野 とわ (2) 星稜
13 15.63 (208) 中村 美月 (1) 星稜
14 14.33 (184) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
15 14.09 (180) 野澤 みなみ (1) 七尾
DNS (0) 廣瀬 かのん (1) 羽咋
DNS (0) 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS (0) 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS (0) 水野 和奏 (2) 小松商

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.75 (498) 森 遥花 (1) 松任
2 2:50.73 (456) 野澤 みなみ (1) 七尾
3 2:50.99 (453) 小田 夏穂 (1) 金沢学院
4 2:56.18 (401) 中村 美月 (1) 星稜
5 2:56.21 (401) 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
6 3:01.15 (355) 廣澤 真咲 (1) 七尾
7 3:02.73 (340) 室田 さくら (2) 金沢商

女子高校 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.28 (677) 奥野 とわ (2) 星稜
2 2:33.47 (650) 岩本 美優 (2) 金沢二水
3 2:34.53 (637) 水上 結貴 (2) 寺井
4 2:34.77 (634) 水上 真結 (1) 金沢二水
5 2:35.53 (625) 宮田 瑞希 (1) 小松商
6 2:44.07 (527) 石原 有乃 (2) 金沢学院
7 2:50.18 (462) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
8 2:50.79 (455) 表田 遥菜 (1) 鶴来

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3783 水上 結貴 (2) 寺井
2 3698 水上 真結 (1) 金沢二水
3 3665 岩本 美優 (2) 金沢二水
4 3631 宮田 瑞希 (1) 小松商
5 3417 奥野 とわ (2) 星稜
6 3295 表田 遥菜 (1) 鶴来
7 3159 岡田 彩花 (2) 北陸学院
8 3028 石原 有乃 (2) 金沢学院
9 2897 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
10 2813 小田 夏穂 (1) 金沢学院
11 2693 中村 美月 (1) 星稜
12 2524 森 遥花 (1) 松任
13 2503 室田 さくら (2) 金沢商
14 2121 廣澤 真咲 (1) 七尾
15 2023 野澤 みなみ (1) 七尾
DNF 廣瀬 かのん (1) 羽咋
DNS 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
DNS 水野 和奏 (2) 小松商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン