石川県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県高校新人陸上競技大会
(2020年09月17日~19日)

画像

2020 石川県高校新人陸上が2020年09月17日 (木) ~ 19日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 石川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.14橋本 航樹 (2)金沢西高
211.56藤 蓮斗 (2)翠星高
311.88村上 遥斗 (2)小松明峰高
411.95若松 晃正 (2)野々市明倫高
512.00畑 優一 (2)津幡高
612.45中田 頼那 (2)小松大谷高
712.46山本 俊介 (2)金沢商高
813.16福浦 翔太 (1)鵬学園高
DNS浜田 翔 (2)志賀高

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.14新藤 千馬 (1)石川高専
211.55越野 大 (1)小松明峰高
311.91渡辺 春希 (1)金沢二水高
412.04下出 嵐士 (2)小松高
512.07六田 慎平 (2)航空石川高
612.33宮田 爽羽 (2)鹿西高
712.53柴田 怜央 (2)翠星高
812.60一ノ宮優介 (2)金沢錦丘高
DNS堀 皇心 (1)羽咋工高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.15高井 克真 (2)金沢高
211.70砂子昂一郎 (2)航空石川高
311.76権左 真慧 (2)飯田高
411.86内田 龍輝 (2)金沢泉丘高
512.01細川 大智 (1)羽咋高
612.75吉田 清流 (1)松任高
DNS一二三 奎明 (2)穴水高
DNS山崎 郁弥 (2)金沢市工高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
110.88小林 研太 (2)金沢高
211.74北中 元規 (2)北陸学院高
311.77青山 晃一郎 (2)石川工高
411.93寺西 春太郎 (2)七尾東雲高
512.08岩下 蓮 (2)穴水高
612.41鳴瀬 由大 (1)飯田高
712.52表 颯一郎 (1)大聖寺実高
DNS尾_ 万里 (1)志賀高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.03広野 滉大 (2)金沢桜丘高
211.61山_ 純羽 (1)金沢学院高
311.86柴田 侑晋 (2)寺井高
412.19川口 凌功 (1)小松市立高
512.42寺本 大輝 (1)加賀高
612.44岡野 一真 (2)鹿西高
712.96寺本 京弥 (2)金沢辰巳丘高
DNS矢田 悠太郎 (1)金沢伏見高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.30奥野 楓馬 (1)星稜高
211.64坂東 知也 (1)小松工高
311.76戸田 統士 (2)寺井高
411.76関 陽也 (1)鶴来高
512.01長田 颯志 (1)七尾高
612.18岡田 悠佑 (1)金沢北陵高
712.70橋 新太 (2)金沢市工高
812.98前畑 翔一 (1)大聖寺実高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.07山田 航生 (2)星稜高
211.27高平 拓海 (2)北陸学院高
311.71高藤 翔 (2)金沢西高
411.73川西 龍 (2)小松大谷高
512.15太田 義信 (2)七尾高
612.32大山 拓海 (1)金沢泉丘高
712.96前川 雅宗 (1)金沢商高
813.16清水 春樹 (1)鶴来高

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.18新田 響 (1)輪島高
211.50梶井 基成 (1)小松高
311.88大杉 浩史 (1)小松工高
412.02森 拓海 (2)石川工高
512.06恒川 春道 (1)鵬学園高
612.27古西浩太朗 (2)金沢二水高
712.88笠松 剣士朗 (1)金沢錦丘高
813.15山本 望水 (1)羽咋高

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
111.43亀田 晃弥 (2)石川高専
211.73田口 蒼大 (2)羽咋工高
311.74深堀 修太 (2)金沢桜丘高
411.92浅井光太郎 (1)輪島高
511.93西田 智基 (1)七尾東雲高
612.18柿田 吏希 (2)金沢学院高
712.31舘 建成 (2)野々市明倫高
813.27富田 竜之介 (1)松任高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
110.72小林 研太 (2)金沢高
210.97新藤 千馬 (1)石川高専
311.04橋本 航樹 (2)金沢西高
411.11高井 克真 (2)金沢高
511.17新田 響 (1)輪島高
611.17山田 航生 (2)星稜高
711.22広野 滉大 (2)金沢桜丘高
811.39高平 拓海 (2)北陸学院高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.76橋爪 海磨 (1)北陸学院高
223.80浅井光太郎 (1)輪島高
324.22関 陽也 (1)鶴来高
424.88東 洸介 (2)小松明峰高
524.92宮崎 功汰 (1)金沢商高
625.29川渕 希星 (2)石川高専
726.34森本 大裕 (1)羽咋高
826.36本井 蒼空 (2)飯田高
DNS椎木 大地 (2)金沢錦丘高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.65小林 研太 (2)金沢高
223.49坂東 知也 (1)小松工高
323.52矢田 悠太郎 (1)金沢伏見高
424.80森 拓海 (2)石川工高
526.44中田 頼那 (2)小松大谷高
626.77山岸 天磨 (1)鶴来高
727.51山本 望水 (1)羽咋高
DNS西蔵 信吾 (2)金沢辰巳丘高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.47橋本 航樹 (2)金沢西高
222.98新田 響 (1)輪島高
324.61恒川 春道 (1)鵬学園高
424.97表 涼太 (1)七尾東雲高
525.55東出 頼樹 (2)寺井高
625.85鳴瀬 由大 (1)飯田高
725.85中川 唯斗 (2)金沢泉丘高
DNS深堀 修太 (2)金沢桜丘高

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
122.82増井 幸輝 (2)星稜高
223.76越野 大 (1)小松明峰高
323.87若松 晃正 (2)野々市明倫高
424.63横山 幸一郎 (2)金沢錦丘高
525.35大山 拓海 (1)金沢泉丘高
625.41横山 蓮 (1)津幡高
726.45浜井 崇翔 (1)航空石川高
DNS寺西 春太郎 (2)七尾東雲高

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
122.96北 隆生 (2)小松工高
223.04羽田 悟士 (2)金沢高
324.01柴田 侑晋 (2)寺井高
424.32田口 蒼大 (2)羽咋工高
525.19舘 建成 (2)野々市明倫高
625.85中田 翔太 (1)石川工高
726.11宮川 空楽 (2)七尾高
827.01出島 颯士 (1)大聖寺実高

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
123.05高平 拓海 (2)北陸学院高
223.39寺尾 祐哉 (2)金沢学院高
324.81下出 嵐士 (2)小松高
425.02古西浩太朗 (2)金沢二水高
525.59山野 友裕 (2)金沢西高
625.97森下 翼 (2)大聖寺実高
727.06浅田 昌俊 (1)穴水高
827.40富田 竜之介 (1)松任高

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
123.38立浪 紘佑 (2)石川高専
224.35川端 健斗 (1)七尾高
324.96岩下 蓮 (2)穴水高
425.54田中 亮丞 (1)小松大谷高
525.66寺本 大輝 (1)加賀高
626.94車 陽実也 (1)翠星高
DNS上出 隼司 (2)星稜高
DNS尾_ 万里 (1)志賀高

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
122.70広野 滉大 (2)金沢桜丘高
222.96三柳 遥暉 (1)鵬学園高
323.58藤 蓮斗 (2)翠星高
424.94高野 修 (2)航空石川高
525.08南出 晃汰 (1)小松高
626.24吉田 清流 (1)松任高
DNS浜田 翔 (2)志賀高
DNS長田 一平 (2)金沢学院高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
122.21小林 研太 (2)金沢高
222.46橋本 航樹 (2)金沢西高
322.59広野 滉大 (2)金沢桜丘高
422.76北 隆生 (2)小松工高
522.79新田 響 (1)輪島高
623.15羽田 悟士 (2)金沢高
723.15増井 幸輝 (2)星稜高
823.17三柳 遥暉 (1)鵬学園高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.38三柳 遥暉 (1)鵬学園高
251.26正真 拳斗 (2)鶴来高
351.63立浪 紘佑 (2)石川高専
455.13表 涼太 (1)七尾東雲高
555.37権左 真慧 (2)飯田高
655.90川西 龍 (2)小松大谷高
756.12高野 晃樹 (2)小松明峰高
81:01.89車 陽実也 (1)翠星高
91:08.59林 翼 (2)能登高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.77相河 裕希 (2)金沢泉丘高
253.21石田 庵琳 (1)金沢西高
353.53桑名 拓己 (1)北陸学院高
454.23秋山 楓明 (2)寺井高
555.32杉森 俊亮 (2)小松明峰高
659.42福浦 翔太 (1)鵬学園高
71:00.67浜井 崇翔 (1)航空石川高
81:01.04本井 蒼空 (2)飯田高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.19橋本 凱成 (2)小松高
251.79寺尾 祐哉 (2)金沢学院高
353.21松永 宗弥 (2)金沢桜丘高
455.24関 陽也 (1)鶴来高
556.42横山 蓮 (1)津幡高
657.41内藤 環 (2)小松大谷高
757.82大葉 一貴 (2)羽咋工高
859.60森下 翼 (2)大聖寺実高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.40坂本 一真 (1)星稜高
252.22小関 龍 (1)北陸学院高
353.23横山 幸一郎 (2)金沢錦丘高
454.33角 真先 (2)金沢学院高
554.76浅井 修斗 (2)金沢桜丘高
657.17新谷 咲弥 (2)羽咋工高
759.29寺本 京弥 (2)金沢辰巳丘高
81:00.94今村遼太郎 (1)七尾高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.74中筋 光亮 (2)小松工高
252.71鶴竹 優太 (1)輪島高
353.92佐藤 響 (2)金沢二水高
454.92羽田 悟士 (2)金沢高
556.26西田 智基 (1)七尾東雲高
657.82麻多 健太 (1)金沢市工高
71:02.66大家 輝空 (1)小松市立高
DNS六田 慎平 (2)航空石川高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.30山下 大輝 (2)金沢高
251.34竹中 順思 (2)金沢二水高
354.43川端 健斗 (1)七尾高
454.73矢田 悠太郎 (1)金沢伏見高
555.33池野 拓人 (1)金沢西高
655.76西蔵 信吾 (2)金沢辰巳丘高
757.72山下 裕己 (1)輪島高
81:00.04広瀬 孝佳 (1)小松市立高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.12中村 環優 (2)星稜高
253.34井村 健太郎 (2)小松高
354.10埴生 翔天 (1)小松工高
454.96椎木 大地 (2)金沢錦丘高
556.37宮崎 功汰 (1)金沢商高
656.39戸田 統士 (2)寺井高
757.02北村 優斗 (2)石川工高
857.03細川 大智 (1)羽咋高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.44三柳 遥暉 (1)鵬学園高
251.00竹中 順思 (2)金沢二水高
351.32正真 拳斗 (2)鶴来高
451.44坂本 一真 (1)星稜高
551.54立浪 紘佑 (2)石川高専
651.83橋本 凱成 (2)小松高
753.10中村 環優 (2)星稜高
854.48山下 大輝 (2)金沢高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.51正真 拳斗 (2)鶴来高
22:07.35大倉 玄己 (1)金沢桜丘高
32:08.33吉田 旭希 (1)金沢西高
42:10.00前田 祥吾 (1)金沢市工高
52:12.58東藤 淳亮 (1)金沢錦丘高
62:14.51上田 朔也 (1)翠星高
72:26.70村井 浩之助 (2)小松大谷高
82:48.73中野 佑飛 (1)輪島高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.68竹中 順思 (2)金沢二水高
22:05.81角 真先 (2)金沢学院高
32:08.45野口 清心 (2)羽咋高
42:11.35平山 光琉 (1)小松工高
52:13.00林 颯太郎 (1)金沢錦丘高
62:16.90南 秀弥 (2)松任高
72:19.74米田 周平 (1)小松明峰高
82:46.45林 翼 (2)能登高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.61森田 澪耀 (1)金沢高
22:05.92任田 幸之助 (2)小松明峰高
32:14.39寺西 拓斗 (1)金沢学院高
42:16.90田中 響 (2)鶴来高
52:24.13山口 佑真 (2)小松市立高
62:27.91谷口 聖洋 (1)小松大谷高
72:29.26村井 健人 (2)翠星高
DNS加藤 琉聖 (2)津幡高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.60北 蒼太朗 (2)小松高
22:03.98相河 裕希 (2)金沢泉丘高
32:09.80中田豊宇太 (2)大聖寺実高
42:12.42荒木 粋漢 (2)北陸学院高
52:14.52今村 優太 (2)金沢市工高
62:15.82新谷 咲弥 (2)羽咋工高
72:26.33納 優馬 (2)寺井高
DNS大町 陽輝 (1)飯田高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.57石崎仁一朗 (2)金沢高
22:05.73穴田 拓慎 (2)金沢西高
32:06.09末松 翔稀 (2)金沢商高
42:15.41中村 怜勇 (1)航空石川高
52:17.12寺本 京弥 (2)金沢辰巳丘高
62:17.41大端 遼 (1)輪島高
72:17.47松川 湧風 (1)金沢北陵高
82:17.61結城 直人 (2)金沢泉丘高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.34飯田 利識 (2)星稜高
22:03.45西村 彰馬 (1)七尾高
32:09.08増田 凌 (2)北陸学院高
42:14.63広田 和也 (2)小松高
52:15.50谷内 洸輝 (2)七尾東雲高
62:23.91木道 涼太 (2)寺井高
72:37.23塚本 翼 (2)金沢龍谷高
DNS高野 修 (2)航空石川高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.38坂本 一真 (1)星稜高
22:06.78浅野 歩 (2)七尾高
32:06.86川嶋 瑞己 (2)小松工高
42:08.13樋爪 友哉 (1)石川高専
52:10.13中田 流司 (2)大聖寺実高
62:11.09中田 翔真 (2)金沢二水高
72:19.92薮 秀斗 (2)飯田高
82:30.44辻口 侑汰 (1)羽咋高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.19正真 拳斗 (2)鶴来高
21:58.16竹中 順思 (2)金沢二水高
32:00.69森田 澪耀 (1)金沢高
42:00.91北 蒼太朗 (2)小松高
52:02.75石崎仁一朗 (2)金沢高
62:03.95飯田 利識 (2)星稜高
72:04.41相河 裕希 (2)金沢泉丘高
82:10.41西村 彰馬 (1)七尾高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.44樋爪 友哉 (1)石川高専
24:35.08高桑 康平 (1)金沢桜丘高
34:35.73池端 勇太 (1)小松大谷高
44:44.46上田 朔也 (1)翠星高
54:49.63張原 出帆 (1)鹿西高
64:55.80松本 崇史 (1)七尾高
74:58.99長谷 陸 (2)金沢市工高
85:06.90村井 健人 (2)翠星高
95:07.99納 優馬 (2)寺井高
105:09.11谷口 聖洋 (1)小松大谷高
115:10.63丸山 尚信 (1)金沢大附高
125:11.24大町 陽輝 (1)飯田高
135:23.99高木 風希 (1)金沢北陵高
145:25.75塚本 翼 (2)金沢龍谷高
155:36.72井本 大陽 (2)小松市立高
165:41.00喜作 玲矢 (2)鹿西高
175:43.44正木 史也 (2)能登高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.96安達 隼人 (1)鶴来高
24:37.91中村 怜勇 (1)航空石川高
34:39.92中田 翔真 (2)金沢二水高
44:45.54高本 琉晴 (1)石川工高
54:45.73村上 圭太郎 (1)石川工高
64:47.32米田 周平 (1)小松明峰高
74:47.95谷内 七都 (1)金沢泉丘高
84:48.40上野 雄琉 (2)津幡高
94:52.99岡田 響太 (2)能登高
104:53.00木道 涼太 (2)寺井高
114:54.23吉田 逸人 (2)鶴来高
124:54.31大坪 奏太 (1)輪島高
134:59.55岡本 寛汰 (2)金沢錦丘高
145:02.56大端 遼 (1)輪島高
155:04.19田福 仁太 (2)小松高
165:16.40福島 空 (2)金沢市工高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.11山谷 樹輝 (1)大聖寺実高
24:28.86穴田 拓慎 (2)金沢西高
34:29.90野崎堅士朗 (2)野々市明倫高
44:30.23挟間 琢光 (1)金沢泉丘高
54:31.21杉井 淳人 (1)羽咋高
64:31.36山科 大樹 (2)金沢商高
74:32.01皆本 来斗 (2)金沢大附高
84:33.39中田 流司 (2)大聖寺実高
94:33.48清水 大輔 (2)小松高
104:33.66吉田 旭希 (1)金沢西高
114:37.89小野 有翔 (1)金沢二水高
124:38.35南 秀弥 (2)松任高
134:40.99薮 秀斗 (2)飯田高
144:45.73野口 吉輝 (2)野々市明倫高
154:49.77谷内 洸輝 (2)七尾東雲高
164:56.06荒木 粋漢 (2)北陸学院高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:08.37三浦 一真 (1)遊学館高
24:08.59石本 雅 (2)小松工高
34:11.14美馬 伊吹 (1)遊学館高
44:11.80雨池 祐大 (2)金沢錦丘高
54:13.39定塚 利心 (1)星稜高
64:14.93高桑 涼 (2)金沢学院高
74:18.35桜井 建太 (1)星稜高
84:19.72室谷 拓実 (2)金沢桜丘高
94:23.54北村 修悟 (2)小松工高
104:25.06野口 清心 (2)羽咋高
114:34.04任田 幸之助 (2)小松明峰高
124:42.83松野 陸 (1)七尾高
DNS大葉 一貴 (2)羽咋工高
DNS山下 純平 (1)小松市立高
DNS竹下 昂佑 (2)金沢学院高
DNS青木 悠亮 (2)石川高専

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:08.37三浦 一真 (1)遊学館高
24:08.59石本 雅 (2)小松工高
34:11.14美馬 伊吹 (1)遊学館高
44:11.80雨池 祐大 (2)金沢錦丘高
54:13.39定塚 利心 (1)星稜高
64:14.93高桑 涼 (2)金沢学院高
74:18.35桜井 建太 (1)星稜高
84:19.72室谷 拓実 (2)金沢桜丘高
94:23.54北村 修悟 (2)小松工高
104:25.06野口 清心 (2)羽咋高
114:27.11山谷 樹輝 (1)大聖寺実高
124:28.86穴田 拓慎 (2)金沢西高
134:29.90野崎堅士朗 (2)野々市明倫高
144:30.23挟間 琢光 (1)金沢泉丘高
154:31.21杉井 淳人 (1)羽咋高
164:31.36山科 大樹 (2)金沢商高
174:32.01皆本 来斗 (2)金沢大附高
184:33.39中田 流司 (2)大聖寺実高
194:33.44樋爪 友哉 (1)石川高専
204:33.48清水 大輔 (2)小松高
214:33.66吉田 旭希 (1)金沢西高
224:33.96安達 隼人 (1)鶴来高
234:34.04任田 幸之助 (2)小松明峰高
244:35.08高桑 康平 (1)金沢桜丘高
254:35.73池端 勇太 (1)小松大谷高
264:37.89小野 有翔 (1)金沢二水高
274:37.91中村 怜勇 (1)航空石川高
284:38.35南 秀弥 (2)松任高
294:39.92中田 翔真 (2)金沢二水高
304:40.99薮 秀斗 (2)飯田高
314:42.83松野 陸 (1)七尾高
324:44.46上田 朔也 (1)翠星高
334:45.54高本 琉晴 (1)石川工高
344:45.73村上 圭太郎 (1)石川工高
354:45.73野口 吉輝 (2)野々市明倫高
364:47.32米田 周平 (1)小松明峰高
374:47.95谷内 七都 (1)金沢泉丘高
384:48.40上野 雄琉 (2)津幡高
394:49.63張原 出帆 (1)鹿西高
404:49.77谷内 洸輝 (2)七尾東雲高
414:52.99岡田 響太 (2)能登高
424:53.00木道 涼太 (2)寺井高
434:54.23吉田 逸人 (2)鶴来高
444:54.31大坪 奏太 (1)輪島高
454:55.80松本 崇史 (1)七尾高
464:56.06荒木 粋漢 (2)北陸学院高
474:58.99長谷 陸 (2)金沢市工高
484:59.55岡本 寛汰 (2)金沢錦丘高
495:02.56大端 遼 (1)輪島高
505:04.19田福 仁太 (2)小松高
515:06.90村井 健人 (2)翠星高
525:07.99納 優馬 (2)寺井高
535:09.11谷口 聖洋 (1)小松大谷高
545:10.63丸山 尚信 (1)金沢大附高
555:11.24大町 陽輝 (1)飯田高
565:16.40福島 空 (2)金沢市工高
575:23.99高木 風希 (1)金沢北陵高
585:25.75塚本 翼 (2)金沢龍谷高
595:36.72井本 大陽 (2)小松市立高
605:41.00喜作 玲矢 (2)鹿西高
615:43.44正木 史也 (2)能登高
DNS大葉 一貴 (2)羽咋工高
DNS山下 純平 (1)小松市立高
DNS竹下 昂佑 (2)金沢学院高
DNS青木 悠亮 (2)石川高専

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.78上出 隼司 (2)星稜高
216.03山本 築 (2)金沢西高
316.91鶴山 航汰 (2)石川工高
419.32田村 累翔 (1)小松工高
521.43山崎 甘寧 (2)石川工高
DNS一ノ宮優介 (2)金沢錦丘高
DNS砂子昂一郎 (2)航空石川高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.46小林 公輝 (1)穴水高
216.26畑 優一 (2)津幡高
317.47瀬戸聡太 (2)金沢高
418.21太田 凛斗 (1)北陸学院高
518.30樋口 大輝 (2)金沢桜丘高
DNS下出 謙辰 (2)星稜高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
116.16松本 航季 (2)金沢高
216.34多島 翔和 (2)小松工高
316.84新家 遼 (2)金沢西高
417.71宮田 和弥 (2)小松明峰高
前川 雅宗 (1)金沢商高
DNS小山 慶達 (1)石川高専

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.24上出 隼司 (2)星稜高
215.45小林 公輝 (1)穴水高
315.76山本 築 (2)金沢西高
415.84松本 航季 (2)金沢高
515.89畑 優一 (2)津幡高
616.45多島 翔和 (2)小松工高
716.73新家 遼 (2)金沢西高
817.08鶴山 航汰 (2)石川工高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.25中村 環優 (2)星稜高
21:00.90多島 翔和 (2)小松工高
31:01.08塚野 岳陽 (1)小松高
41:03.30太田 凛斗 (1)北陸学院高
51:05.01東藤 淳亮 (1)金沢錦丘高
61:05.25樋口 大輝 (2)金沢桜丘高
71:14.35上村 惟人 (1)寺井高
DNS新家 遼 (2)金沢西高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.24奥村慎太郎 (2)金沢高
259.72高野 航汰 (2)七尾東雲高
31:01.53古沢 直 (1)羽咋高
41:05.57笹山 剛志 (2)小松工高
51:05.97梅村 豪 (1)金沢桜丘高
61:07.59一ノ宮優介 (2)金沢錦丘高
71:11.10縄田 陽紀 (1)小松高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
159.11西蔵 信吾 (2)金沢辰巳丘高
259.55沢井 克樹 (1)金沢高
359.62宮田 和弥 (2)小松明峰高
459.96山本 築 (2)金沢西高
51:01.40秋山 楓明 (2)寺井高
61:02.14小林 公輝 (1)穴水高
DNS桑名 拓己 (1)北陸学院高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.02中村 環優 (2)星稜高
257.75西蔵 信吾 (2)金沢辰巳丘高
358.27山本 築 (2)金沢西高
458.67奥村慎太郎 (2)金沢高
558.69多島 翔和 (2)小松工高
658.72沢井 克樹 (1)金沢高
71:00.17宮田 和弥 (2)小松明峰高
高野 航汰 (2)七尾東雲高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
19:46.24吉田 悠飛 (2)金沢二水高
29:57.22常光 拓真 (2)遊学館高
310:10.71雨池 祐大 (2)金沢錦丘高
410:18.98北口 義己 (2)小松高
510:35.98藤井 伸龍 (2)小松高
610:42.91宮田 和希 (2)金沢二水高
710:54.16曽山 和 (2)羽咋工高
811:09.47池端 勇太 (1)小松大谷高
911:23.17山科 大樹 (2)金沢商高
1011:25.96野口 吉輝 (2)野々市明倫高
1111:26.44松本 崇史 (1)七尾高
1211:29.02東出 悠雅 (1)小松工高
1311:38.59田中 響一 (1)金沢泉丘高
1411:46.90坂本 大知 (1)小松明峰高
DNS兼田 蓮 (2)遊学館高
DNS高橋 豪 (2)金沢泉丘高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:24.12山本 優喜 (2)輪島高
224:57.80塩木 大貴 (2)輪島高
325:30.42川根 柊也 (1)小松工高
425:49.65増田 悠希 (1)星稜高
527:47.51坂井 皇仁 (1)金沢西高
627:58.99山口 侑樹 (1)金沢学院高
728:41.99牧野 由侑 (2)金沢二水高
829:38.59上野 雄琉 (2)津幡高
清水 陽也 (2)金沢市工高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.63金沢高金沢高
244.07金沢西高金沢西高
345.07寺井高寺井高
445.74七尾東雲高七尾東雲高
546.09飯田高飯田高
646.24小松大谷高小松大谷高
746.67羽咋高羽咋高
848.65大聖寺実高大聖寺実高
948.75翠星高翠星高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.25星稜高星稜高
243.90金沢桜丘高金沢桜丘高
344.48輪島高輪島高
445.13小松明峰高小松明峰高
545.58航空石川高航空石川高
645.64鵬学園高鵬学園高
745.84羽咋工高羽咋工高
846.92七尾高七尾高
DNS金沢泉丘高金沢泉丘高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.55小松工高小松工高
244.89小松高小松高
345.01石川高専石川高専
445.01北陸学院高北陸学院高
545.64石川工高石川工高
645.75金沢二水高金沢二水高
745.92金沢錦丘高金沢錦丘高
金沢学院高金沢学院高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.70金沢高金沢高
242.91星稜高星稜高
343.37金沢西高金沢西高
443.45小松工高小松工高
544.32輪島高輪島高
644.34金沢桜丘高金沢桜丘高
744.79石川高専石川高専
845.02小松高小松高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.23星稜高星稜高
23:29.51小松高小松高
33:34.60輪島高輪島高
43:35.37金沢学院高金沢学院高
53:43.15金沢泉丘高金沢泉丘高
63:43.74寺井高寺井高
73:45.78航空石川高航空石川高
83:47.44小松大谷高小松大谷高
DNS野々市明倫高野々市明倫高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.86金沢高金沢高
23:29.00鵬学園高鵬学園高
33:32.27金沢二水高金沢二水高
43:33.81北陸学院高北陸学院高
53:40.02金沢錦丘高金沢錦丘高
63:45.89七尾高七尾高
73:47.94大聖寺実高大聖寺実高
84:09.49翠星高翠星高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.60小松工高小松工高
23:30.31金沢西高金沢西高
33:31.95金沢桜丘高金沢桜丘高
43:36.99小松明峰高小松明峰高
53:41.57七尾東雲高七尾東雲高
63:48.70金沢商高金沢商高
74:02.59羽咋高羽咋高
DNS鶴来高鶴来高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:24.32星稜高星稜高
23:24.68金沢高金沢高
33:25.60小松工高小松工高
43:29.13小松高小松高
53:30.91金沢西高金沢西高
63:32.36金沢桜丘高金沢桜丘高
73:32.40鵬学園高鵬学園高
83:35.49金沢二水高金沢二水高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95坂本 叶汰 (2)大聖寺実高
21.95向永 武琉 (2)鵬学園高
31.80本田 大騎 (1)鹿西高
41.80松原 侑生 (2)小松工高
51.80松本 航季 (2)金沢高
61.80中谷 侑生 (1)金沢泉丘高
71.80津田 葵音 (2)金沢高
81.80栄田 柊 (2)小松明峰高
91.70前出 光輝 (1)羽咋工高
101.65本多 温 (1)金沢錦丘高
111.65古沢 直 (1)羽咋高
111.65橋爪 康佑 (1)金沢錦丘高
NM元平 優仁 (1)鵬学園高
NM堂七 勇斗 (1)金沢学院高
NM小川 聖矢 (1)金沢西高
NM岡野 一真 (2)鹿西高
NM木田 尚吾 (1)小松明峰高
NM本保 光稀 (1)小松高
NM橋本 慎之介 (1)小松高
NM浅田 昌俊 (1)穴水高
NM瀬戸 大希 (2)小松市立高
NM熊野 甲斐 (2)金沢西高
NM直江 悠生 (2)金沢桜丘高
NM福光俊之介 (2)石川高専
DNS下出 謙辰 (2)星稜高
DNS山口 伶典 (1)翠星高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80舟木 宝月 (1)金沢高
23.20角永 都和 (1)金沢泉丘高
32.40松本 聡介 (2)金沢泉丘高
32.40栄田 柊 (2)小松明峰高
NM大塚 祐貴 (1)金沢桜丘高
DNS瀬戸聡太 (2)金沢高

男子 棒高跳 順位決定戦

順位記録選手所属
12.60栄田 柊 (2)小松明峰高
22.40松本 聡介 (2)金沢泉丘高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.99 -1.4津田 葵音 (2)金沢高
26.63 +0.1門田 吉平 (1)星稜高
36.61 -0.1渡辺 春希 (1)金沢二水高
46.35 -0.3亀田 晃弥 (2)石川高専
56.26 -0.6安田 信志 (1)金沢高
66.15 -0.2内田 龍輝 (2)金沢泉丘高
76.11 +0.1佐藤 響 (2)金沢二水高
86.01 -0.4原田 隼治 (2)金沢西高
95.94 -1.1伊戸川 幹太 (1)石川高専
105.79 -0.1橋爪 海磨 (1)北陸学院高
115.77 -0.5柳森 絢斗 (2)羽咋工高
125.76 -1.3高田 幹太 (1)北陸学院高
135.68 +0.3山本 俊介 (2)金沢商高
145.68 -0.7喜多 柊斗 (2)小松工高
155.62 -0.6西 恒輝 (1)小松高
165.61 -1.7沢田 歩夢 (2)小松工高
175.52 +0.8山森 朋也 (1)金沢桜丘高
185.49 -0.8直江 悠生 (2)金沢桜丘高
195.40 +0.5山崎 葵琉 (1)小松高
NM上村 惟人 (1)寺井高
NM土井 爽舜 (1)金沢泉丘高
NM奥矢 教介 (2)羽咋高
NM奥野 楓馬 (1)星稜高
NM山田 爽太 (2)金沢錦丘高
NM柳森 遥斗 (1)羽咋工高
NM森本 大裕 (1)羽咋高
NM横田 祐 (1)寺井高
NM水上 樹 (1)翠星高
NM道坂 恒生 (1)小松明峰高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.08 -0.3山田 航生 (2)星稜高
213.65 -0.1津田 葵音 (2)金沢高
313.23 -0.3原田 隼治 (2)金沢西高
413.10 +0.5伊戸川 幹太 (1)石川高専
512.36 -0.8佐藤 響 (2)金沢二水高
612.35 -0.8門田 吉平 (1)星稜高
712.33 +0.0柳森 絢斗 (2)羽咋工高
812.32 -0.1吉本 洸希 (2)羽咋高
912.18 +2.2沢田 歩夢 (2)小松工高
1011.96 +1.1瀬戸聡太 (2)金沢高
1111.91 +1.4柳森 遥斗 (1)羽咋工高
1211.89 -0.3向永 武琉 (2)鵬学園高
1311.70 +1.5坂本 叶汰 (2)大聖寺実高
1411.69 +0.9栄田 柊 (2)小松明峰高
NM元平 優仁 (1)鵬学園高
NM加賀 清隆 (1)北陸学院高
NM川江 拓聖 (1)小松高
NM松原 侑生 (2)小松工高
NM橋爪 康佑 (1)金沢錦丘高
NM道坂 恒生 (1)小松明峰高
NM須磨 勇斗 (1)小松高
DNS山崎 峻駆 (1)金沢桜丘高
DNS山田 爽太 (2)金沢錦丘高
DNS渡辺 春希 (1)金沢二水高
DNS高野 航汰 (2)七尾東雲高
DNS黒川 大樹 (1)金沢桜丘高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.53青木 朋矢 (2)鵬学園高
211.28川島 康汰 (2)小松工高
311.27嶌村 翼 (1)星稜高
410.93本谷 謙治 (2)飯田高
510.92加藤 亮太 (2)金沢高
610.87岡崎颯太郎 (1)羽咋工高
710.56松谷 達都 (2)金沢二水高
810.52林 優汰 (2)小松工高
910.29福島 大河 (2)石川高専
1010.03清水 貫汰 (2)羽咋高
119.57浜田 匠 (1)七尾東雲高
129.46永原 克勝 (2)金沢桜丘高
139.00富山 創史朗 (2)金沢高
148.78山下 耀成 (1)小松大谷高
158.76永江 隆和 (2)鹿西高
168.63谷口 京弥 (2)大聖寺実高
178.62所村 昂輝 (1)石川高専
188.61北倉 亘泰 (1)翠星高
198.61久保 輝明 (2)小松高
208.23竹村 匡広 (2)小松市立高
218.13山口 颯斗 (2)七尾東雲高
228.12新谷 優太 (2)野々市明倫高
238.10井上 修海 (2)小松大谷高
248.00青地 貴大 (1)七尾高
NM中谷 考耶 (2)能登高
NM出村日向大 (2)寺井高
NM奥田 大智 (1)羽咋工高
NM宮木 志友 (1)北陸学院高
NM山本 蒼士 (2)金沢市工高
NM木内 海理 (2)鹿西高
NM清水 春樹 (1)鶴来高
NM石尾 侑士 (2)野々市明倫高
NM石田 祐仁 (1)鵬学園高
NM石田 雅貴 (1)小松高
DNS松居 環 (1)北陸学院高
DNS野崎 悠平 (1)寺井高

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135.57松本 陵汰 (2)小松工高
231.22加藤 亮太 (2)金沢高
331.19川島 康汰 (2)小松工高
429.25松居 環 (1)北陸学院高
528.02本谷 謙治 (2)飯田高
626.90山口 颯斗 (2)七尾東雲高
726.07福島 大河 (2)石川高専
825.94嶌村 翼 (1)星稜高
925.49中村 圭翔 (2)小松大谷高
1024.28浜田 匠 (1)七尾東雲高
1121.99宮田 爽羽 (2)鹿西高
1221.79井上 修海 (2)小松大谷高
1321.01池崎 治憲 (1)星稜高
1420.92中村 司 (1)能登高
NM中谷 考耶 (2)能登高
NM北倉 亘泰 (1)翠星高
NM大星 宏貴 (2)鵬学園高
NM屋敷 風輝 (2)七尾高
NM岡崎颯太郎 (1)羽咋工高
NM新谷 優太 (2)野々市明倫高
NM江下 優真 (2)羽咋工高
NM清水 春樹 (1)鶴来高
NM真吉 孝明 (1)飯田高
NM石尾 侑士 (2)野々市明倫高
NM石田 祐仁 (1)鵬学園高
DNS形田 大和 (2)羽咋高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143.29山口 颯斗 (2)七尾東雲高
240.65清水 貫汰 (2)羽咋高
340.20林 優汰 (2)小松工高
429.90浜田 匠 (1)七尾東雲高
525.16山本 大稀 (2)小松工高
624.32堀内 鼓太 (2)能登高
722.83永江 隆和 (2)鹿西高
821.54青地 貴大 (1)七尾高
919.13谷口 京弥 (2)大聖寺実高
1017.84屋敷 風輝 (2)七尾高
1116.58奥田 大智 (1)羽咋工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
151.56桜井 理翁 (2)星稜高
250.94青木 朋矢 (2)鵬学園高
346.16大星 宏貴 (2)鵬学園高
445.70浦野 遥翔 (2)飯田高
543.02小林 研太 (2)金沢高
642.86松居 環 (1)北陸学院高
741.99上田 一斗 (2)金沢西高
841.00森高蒼麗 (2)星稜高
940.14中村 圭翔 (2)小松大谷高
1039.82寺西 春太郎 (2)七尾東雲高
1139.31江下 優真 (2)羽咋工高
1238.50小川 隆成 (2)小松工高
1338.21池田 盛隆 (2)羽咋工高
1437.26西 飛賀 (2)石川高専
1536.86松谷 達都 (2)金沢二水高
1636.33山下 耀成 (1)小松大谷高
1736.09羽柴 拓希 (2)金沢桜丘高
1835.19伊藤 克 (1)金沢西高
NM中村 司 (1)能登高
NM久保 輝明 (2)小松高
NM屋敷 風輝 (2)七尾高
NM所村 昂輝 (1)石川高専
NM木田 尚吾 (1)小松明峰高
NM村田 智哉 (2)金沢市工高
NM横田 祐 (1)寺井高
NM永原 克勝 (2)金沢桜丘高
NM永田 遼太郎 (2)小松明峰高
NM田中 良生 (1)寺井高
NM真吉 孝明 (1)飯田高
DNS形田 大和 (2)羽咋高
DNS本多 温 (1)金沢錦丘高
DNS林 優汰 (2)小松工高

 

男子 八種100m

男子 八種100m1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.33辰巳 真心 (2)星稜高
212.11岩野 歩夢 (2)羽咋工高
312.32近藤 敬太 (1)石川高専
412.56一二三 奎明 (2)穴水高
512.61土井 理太郎 (1)小松明峰高
613.17佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳1組

順位記録選手所属
16.04 -0.9辰巳 真心 (2)星稜高
25.88 -1.1岩野 歩夢 (2)羽咋工高
35.46 -0.8一二三 奎明 (2)穴水高
45.12 -0.4土井 理太郎 (1)小松明峰高
55.10 -0.7近藤 敬太 (1)石川高専
64.63 -1.5佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg)1組

順位記録選手所属
19.33辰巳 真心 (2)星稜高
28.11岩野 歩夢 (2)羽咋工高
37.01一二三 奎明 (2)穴水高
46.21近藤 敬太 (1)石川高専
55.78土井 理太郎 (1)小松明峰高
65.07佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種400m

男子 八種400m1組

順位記録選手所属
152.15辰巳 真心 (2)星稜高
255.04岩野 歩夢 (2)羽咋工高
357.03近藤 敬太 (1)石川高専
457.31土井 理太郎 (1)小松明峰高
558.28一二三 奎明 (2)穴水高
61:00.50佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m)1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.44辰巳 真心 (2)星稜高
219.44一二三 奎明 (2)穴水高
319.70岩野 歩夢 (2)羽咋工高
421.14近藤 敬太 (1)石川高専
523.44土井 理太郎 (1)小松明峰高
623.48佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg)1組

順位記録選手所属
136.26辰巳 真心 (2)星稜高
233.50岩野 歩夢 (2)羽咋工高
332.56一二三 奎明 (2)穴水高
427.42近藤 敬太 (1)石川高専
523.58佐野 敬一 (1)七尾高
620.32土井 理太郎 (1)小松明峰高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳1組

順位記録選手所属
11.75辰巳 真心 (2)星稜高
21.55一二三 奎明 (2)穴水高
31.50岩野 歩夢 (2)羽咋工高
41.45土井 理太郎 (1)小松明峰高
NM佐野 敬一 (1)七尾高
NM近藤 敬太 (1)石川高専

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m1組

順位記録選手所属
15:05.53岩野 歩夢 (2)羽咋工高
25:05.71土井 理太郎 (1)小松明峰高
35:12.64一二三 奎明 (2)穴水高
45:15.99辰巳 真心 (2)星稜高
55:31.90近藤 敬太 (1)石川高専
65:44.23佐野 敬一 (1)七尾高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14788辰巳 真心 (2)星稜高
23799岩野 歩夢 (2)羽咋工高
33445一二三 奎明 (2)穴水高
42860土井 理太郎 (1)小松明峰高
52690近藤 敬太 (1)石川高専
62012佐野 敬一 (1)七尾高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.93坂井 希帆 (1)星稜高
213.23九谷 美桜 (1)小松大谷高
313.30龍湖 唯 (1)金沢高
413.90松本 彩夏 (2)穴水高
513.95松本 瑞姫 (1)石川工高
614.10坂田 十和 (1)金沢二水高
714.24湯原 真央 (1)羽咋高
815.23加治 明莉 (1)輪島高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.57酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
212.91明正 真緒 (2)小松大谷高
313.04北野 結子 (1)北陸学院高
413.73野田 早希 (2)七尾高
513.81石垣 凛 (1)鹿西高
614.24木下 遥 (2)鵬学園高
714.52背戸 彩華 (2)能登高
814.69木村 美結 (1)金沢商高

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
112.26蔵谷 未空 (2)鵬学園高
213.06定仙 千里 (2)金沢高
314.37山田 綾香 (1)小松明峰高
415.34神前 愛実 (1)七尾東雲高
516.81山形 友香 (1)七尾高
DNS山田 里華子 (2)鶴来高
DNS田島 愛莉 (2)金沢北陵高
DNS谷 奈菜子 (2)金沢西高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.50板谷 笑子 (2)北陸学院高
212.93山元はるか (2)小松商高
313.47金丸 希望 (1)金沢商高
413.86石山 琴美 (1)小松高
513.94今村 咲耶 (2)金沢辰巳丘高
614.20山森 奏奈 (2)金沢泉丘高
714.51谷内 春咲 (1)金沢錦丘高
815.36林田 美咲 (2)野々市明倫高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.66村田 明梨 (1)小松商高
213.24表 杏乃 (1)小松明峰高
313.40砂川 愛実 (2)小松高
414.51橋 詩乃 (1)金沢桜丘高
514.52西田 友里恵 (1)金沢伏見高
614.71松下 麗奈 (1)輪島高
715.03寺岸 楓夏 (1)寺井高
815.11英 梨桜 (1)金沢辰巳丘高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
112.70堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
212.99山禄 夏美 (1)金沢泉丘高
313.26森田 はるか (1)石川高専
413.37池田 妃那 (2)金沢市工高
513.52牧 奈緒 (1)金沢二水高
614.04藤岡 未紗 (1)鹿西高
714.93ビスカラ ハディエリ (1)寺井高
815.46服部 彩香 (1)羽咋高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.34蔵谷 未空 (2)鵬学園高
212.44板谷 笑子 (2)北陸学院高
312.60村田 明梨 (1)小松商高
412.73酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
512.75堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
612.83坂井 希帆 (1)星稜高
712.92山元はるか (2)小松商高
812.95明正 真緒 (2)小松大谷高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.15酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高
226.63堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
327.59寺尾 風香 (2)北陸学院高
428.51森田 はるか (1)石川高専
530.16奥 楓梨 (1)金沢商高
630.84谷内 春咲 (1)金沢錦丘高
731.64英 梨桜 (1)金沢辰巳丘高
DNS湯原 真央 (1)羽咋高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.83蔵谷 未空 (2)鵬学園高
225.91板谷 笑子 (2)北陸学院高
327.00山元はるか (2)小松商高
429.38松本 彩夏 (2)穴水高
529.91崎本 沙良 (2)金沢学院高
631.61木村 美結 (1)金沢商高
733.81沢田 優奈 (1)七尾高

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
126.55村田 明梨 (1)小松商高
227.03薮越 さら (2)星稜高
327.87別宗 陽 (2)金沢高
428.14池田 妃那 (2)金沢市工高
528.97野田 早希 (2)七尾高
630.13今村 咲耶 (2)金沢辰巳丘高
DNS服部 彩香 (1)羽咋高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
126.46山科 日和 (2)金沢泉丘高
227.05明正 真緒 (2)小松大谷高
327.27表 杏乃 (1)小松明峰高
427.45向井 美葵 (1)金沢高
527.96玉作 有来 (1)金沢桜丘高
628.81石山 琴美 (1)小松高
730.73背戸 彩華 (2)能登高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
127.03宮川 璃子 (1)鵬学園高
227.27山禄 夏美 (1)金沢泉丘高
327.68谷 奈菜子 (2)金沢西高
428.87佐藤 有華 (2)小松大谷高
529.80坂田 十和 (1)金沢二水高
632.92神前 愛実 (1)七尾東雲高
DNS出口 萌々瑚 (1)小松高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.72板谷 笑子 (2)北陸学院高
225.88蔵谷 未空 (2)鵬学園高
326.08村田 明梨 (1)小松商高
426.46山科 日和 (2)金沢泉丘高
526.57堀田 麻優子 (2)金沢桜丘高
626.89宮川 璃子 (1)鵬学園高
727.11山元はるか (2)小松商高
844.71酢谷 羽瑠菜 (1)星稜高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.85滝本 果南 (1)星稜高
21:01.96谷 奈菜子 (2)金沢西高
31:02.34定仙 千里 (2)金沢高
41:11.21奥 楓梨 (1)金沢商高
51:11.86佐藤 有華 (2)小松大谷高
61:12.26諸田 小百合 (1)金沢泉丘高
71:13.76山中 春和 (1)金沢伏見高
DNS尾谷佳保 (2)遊学館高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.97山科 日和 (2)金沢泉丘高
21:00.99西尾 春香 (2)北陸学院高
31:02.73池田 妃那 (2)金沢市工高
41:06.35出口 萌々瑚 (1)小松高
DNS九谷 美桜 (1)小松大谷高
DNS杉本 玲子 (2)金沢二水高
DNS橋爪 柚都 (2)遊学館高
DNS神前 愛実 (1)七尾東雲高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.53宍戸 花帆 (2)小松商高
21:01.02坂井 希帆 (1)星稜高
31:02.27奥村ののか (2)小松明峰高
41:04.26宮前 有里 (1)金沢二水高
51:06.83竹中 乃愛 (1)鵬学園高
61:07.10崎本 沙良 (2)金沢学院高
71:15.40中本 彩 (2)金沢西高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.81宮川 璃子 (1)鵬学園高
21:03.08寺西 莉子 (2)北陸学院高
31:03.56畑本 千尋 (2)小松商高
41:07.68竹内 凪 (2)金沢高
51:09.56市川 星和 (2)金沢桜丘高
61:10.97中田 蒼唯 (1)鶴来高
71:11.39今村 咲耶 (2)金沢辰巳丘高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.89宮川 璃子 (1)鵬学園高
259.97宍戸 花帆 (2)小松商高
31:00.37山科 日和 (2)金沢泉丘高
41:00.69滝本 果南 (1)星稜高
51:00.95坂井 希帆 (1)星稜高
61:02.31奥村ののか (2)小松明峰高
71:02.56西尾 春香 (2)北陸学院高
81:03.01谷 奈菜子 (2)金沢西高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.72谷口 ゆき (2)星稜高
22:23.63寺坂 涼帆 (2)遊学館高
32:26.00宮前 有里 (1)金沢二水高
42:34.08山下 ひなた (2)金沢泉丘高
52:38.35青木 彩花 (1)北陸学院高
62:40.75甲田 悠莉 (1)羽咋高
72:52.90山中 春和 (1)金沢伏見高
82:56.25中村 木結芽 (2)石川高専
92:58.49上野 愛梨 (2)小松明峰高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.69垣田 愛 (1)鵬学園高
22:25.62本井 唯香 (2)星稜高
32:26.64中川 朋夏 (2)野々市明倫高
42:32.69庄田 愛実 (2)小松高
52:33.11橋本 真帆 (2)金沢錦丘高
62:37.96能川 春菜 (2)金沢西高
72:47.95畑木 彩音 (1)北陸学院高
82:49.18小林 くるみ (1)金沢商高
92:51.68金丸 美月 (1)金沢伏見高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.59宍戸 花帆 (2)小松商高
22:22.90浜野 美生 (2)金沢二水高
32:25.25新野 莉璃 (1)鵬学園高
42:26.53池永紗貴乃 (1)金沢泉丘高
52:37.79竹内 凪 (2)金沢高
62:42.20吉野 緑呂久 (2)小松大谷高
72:46.94塩谷 真由 (2)金沢西高
83:10.35池端 春香 (1)輪島高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.18石原 妃菜 (2)小松商高
22:24.07滝田 はな (2)遊学館高
32:24.69中林 来望 (2)小松高
42:32.35辻 優良 (2)石川工高
52:45.74坂田 渉奈 (2)小松明峰高
63:06.71北浜 歩美 (1)輪島高
DNS大谷 侑愛 (1)小松大谷高
DNS越村 陽向 (2)石川高専

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.23谷口 ゆき (2)星稜高
22:19.45宍戸 花帆 (2)小松商高
32:19.94垣田 愛 (1)鵬学園高
42:22.05石原 妃菜 (2)小松商高
52:22.48寺坂 涼帆 (2)遊学館高
62:25.46浜野 美生 (2)金沢二水高
72:27.29滝田 はな (2)遊学館高
82:28.41中林 来望 (2)小松高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:15.28橋本 真帆 (2)金沢錦丘高
25:30.17豊田 真子 (2)小松高
35:30.98甲田 悠莉 (1)羽咋高
45:32.07宮江 茉琴 (2)金沢西高
55:36.38猿見田 絵理 (2)金沢龍谷高
65:37.87山下 ひなた (2)金沢泉丘高
75:41.08ブラウン英美 (1)金沢二水高
85:46.02中川 さくら (1)北陸学院高
95:47.73坂田 渉奈 (2)小松明峰高
105:48.46泉 桃香 (2)穴水高
115:49.43金丸 美月 (1)金沢伏見高
125:51.37岡山 桃果 (1)小松大谷高
136:04.74中島 穂乃花 (1)金沢伏見高
146:08.87浜田 香良 (1)金沢高
157:04.17桐嶋 心暖 (1)金沢高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.41谷口 ゆき (2)星稜高
24:31.45山腰 亜依 (1)遊学館高
34:35.81垣田 愛 (1)鵬学園高
44:45.84示野 悠奈 (1)鵬学園高
54:51.96石原 妃菜 (2)小松商高
64:52.35山下 愛結 (2)小松大谷高
74:53.36浜野 美生 (2)金沢二水高
84:54.24山田 吏桜 (1)遊学館高
94:54.62平野 華 (1)星稜高
105:00.38中川 朋夏 (2)野々市明倫高
115:03.63東口 佳澄 (1)小松商高
125:04.56関 ひかり (2)小松高
135:07.23池永紗貴乃 (1)金沢泉丘高
145:21.19高田 乃愛 (1)金沢西高
155:24.44関 萌夏 (2)小松明峰高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:25.41谷口 ゆき (2)星稜高
24:31.45山腰 亜依 (1)遊学館高
34:35.81垣田 愛 (1)鵬学園高
44:45.84示野 悠奈 (1)鵬学園高
54:51.96石原 妃菜 (2)小松商高
64:52.35山下 愛結 (2)小松大谷高
74:53.36浜野 美生 (2)金沢二水高
84:54.24山田 吏桜 (1)遊学館高
94:54.62平野 華 (1)星稜高
105:00.38中川 朋夏 (2)野々市明倫高
115:03.63東口 佳澄 (1)小松商高
125:04.56関 ひかり (2)小松高
135:07.23池永紗貴乃 (1)金沢泉丘高
145:15.28橋本 真帆 (2)金沢錦丘高
155:21.19高田 乃愛 (1)金沢西高
165:24.44関 萌夏 (2)小松明峰高
175:30.17豊田 真子 (2)小松高
185:30.98甲田 悠莉 (1)羽咋高
195:32.07宮江 茉琴 (2)金沢西高
205:36.38猿見田 絵理 (2)金沢龍谷高
215:37.87山下 ひなた (2)金沢泉丘高
225:41.08ブラウン英美 (1)金沢二水高
235:46.02中川 さくら (1)北陸学院高
245:47.73坂田 渉奈 (2)小松明峰高
255:48.46泉 桃香 (2)穴水高
265:49.43金丸 美月 (1)金沢伏見高
275:51.37岡山 桃果 (1)小松大谷高
286:04.74中島 穂乃花 (1)金沢伏見高
296:08.87浜田 香良 (1)金沢高
307:04.17桐嶋 心暖 (1)金沢高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:52.25示野 悠奈 (1)鵬学園高
210:00.62船登 菜月 (2)遊学館高
310:19.74山下 愛結 (2)小松大谷高
410:24.60平野 華 (1)星稜高
510:39.52新野 莉璃 (1)鵬学園高
610:45.22東口 佳澄 (1)小松商高
710:55.12飴山 ねね (2)小松大谷高
811:25.44庄田 愛実 (2)小松高
911:27.08関 萌夏 (2)小松明峰高
1011:34.81石川 惺華 (1)金沢西高
1112:22.85ブラウン英美 (1)金沢二水高
1212:32.02泉 桃香 (2)穴水高
1313:05.60伊藤 はゆる (1)金沢二水高
1414:24.35緑川 ゆめの (1)金沢北陵高
DNS中谷 友希乃 (2)金沢西高
DNS池永紗貴乃 (1)金沢泉丘高
DNS猿見田 絵理 (2)金沢龍谷高
DNS高松 朔良 (2)遊学館高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.29星場 麗羽 (2)鵬学園高
216.55源 桜来 (1)小松大谷高
316.99畑中 春香 (2)北陸学院高
418.32原 奈那 (2)鹿西高
519.64長高 千心 (1)小松明峰高
DNS田島 愛莉 (2)金沢北陵高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.01森田 愛梨 (2)星稜高
215.97杉本 玲子 (2)金沢二水高
316.16礪波 萌奈 (2)金沢西高
418.04阿戸 佑理子 (2)小松高
518.31大浦 莉歩 (1)小松商高
618.62得能 綾夏 (1)七尾高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.17板谷 笑子 (2)北陸学院高
216.20中江 那佑 (1)星稜高
316.56金丸 希望 (1)金沢商高
418.78善田 暖乃 (2)金沢高
519.32桝井 美咲 (1)小松市立高
619.90岡田 珠里 (1)金沢錦丘高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.07星場 麗羽 (2)鵬学園高
214.92森田 愛梨 (2)星稜高
315.00板谷 笑子 (2)北陸学院高
416.09杉本 玲子 (2)金沢二水高
516.17礪波 萌奈 (2)金沢西高
616.42源 桜来 (1)小松大谷高
716.46金丸 希望 (1)金沢商高
816.64中江 那佑 (1)星稜高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.25星場 麗羽 (2)鵬学園高
21:09.25森田 愛梨 (2)星稜高
31:10.22礪波 萌奈 (2)金沢西高
41:10.37畑中 春香 (2)北陸学院高
51:13.15大浦 莉歩 (1)小松商高
61:18.32岡田 珠里 (1)金沢錦丘高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.39奥村ののか (2)小松明峰高
21:10.75宍戸 花帆 (2)小松商高
31:11.25西尾 春香 (2)北陸学院高
41:14.98竹中 乃愛 (1)鵬学園高
51:17.86阿戸 佑理子 (2)小松高
DNS得能 綾夏 (1)七尾高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.76星場 麗羽 (2)鵬学園高
21:05.96奥村ののか (2)小松明峰高
31:06.43森田 愛梨 (2)星稜高
41:06.62宍戸 花帆 (2)小松商高
51:08.62礪波 萌奈 (2)金沢西高
61:10.92畑中 春香 (2)北陸学院高
71:11.61西尾 春香 (2)北陸学院高
81:14.69大浦 莉歩 (1)小松商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:03.83飴山 ねね (2)小松大谷高
227:10.50宇都宮 彩乃 (2)星稜高
327:11.21東口 佳澄 (1)小松商高
427:52.84西住 早織 (1)七尾高
528:01.75吉野 緑呂久 (2)小松大谷高
628:15.74山本 乃愛 (1)鵬学園高
728:19.39森下 紗希 (2)北陸学院高
828:53.17新家 彩桃 (1)小松高
928:55.32増田 沙笑 (1)北陸学院高
1029:14.67古谷 京 (1)輪島高
1130:37.11浜谷 樹里 (2)金沢龍谷高
1231:17.54池田 夢花 (1)石川工高
1336:24.53越村 陽向 (2)石川高専
太田 喜梨 (2)石川工高
DNS北浜 歩美 (1)輪島高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.93星稜高星稜高
250.40小松商高小松商高
350.72金沢高金沢高
452.53小松明峰高小松明峰高
554.11七尾高七尾高
659.86輪島高輪島高
71:00.21小松大谷高小松大谷高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.58北陸学院高北陸学院高
249.63鵬学園高鵬学園高
352.42金沢二水高金沢二水高
452.50金沢泉丘高金沢泉丘高
553.21小松高小松高
653.75金沢桜丘高金沢桜丘高
753.76石川工高石川工高
857.26金沢錦丘高金沢錦丘高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.73鵬学園高鵬学園高
250.09北陸学院高北陸学院高
350.76金沢高金沢高
451.68小松商高小松商高
552.45小松明峰高小松明峰高
652.51金沢二水高金沢二水高
752.52金沢泉丘高金沢泉丘高
星稜高星稜高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.36星稜高星稜高
24:08.30小松商高小松商高
34:12.09金沢泉丘高金沢泉丘高
44:15.98金沢高金沢高
54:18.56金沢二水高金沢二水高
64:27.25金沢桜丘高金沢桜丘高
75:00.44輪島高輪島高
DNS七尾高七尾高
DNS遊学館高遊学館高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:12.60鵬学園高鵬学園高
24:16.61小松高小松高
34:17.40北陸学院高北陸学院高
44:21.77小松明峰高小松明峰高
54:25.46金沢西高金沢西高
64:29.01小松大谷高小松大谷高
74:45.05金沢商高金沢商高
84:45.86金沢錦丘高金沢錦丘高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:56.10星稜高星稜高
24:03.10鵬学園高鵬学園高
34:03.54小松商高小松商高
44:08.87北陸学院高北陸学院高
54:09.51金沢泉丘高金沢泉丘高
64:18.10金沢高金沢高
74:19.00小松高小松高
84:21.08金沢二水高金沢二水高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54杉山 汐里 (1)北陸学院高
21.54牧 奈緒 (1)金沢二水高
31.54源 桜来 (1)小松大谷高
41.50清水 琴美 (1)星稜高
51.45木下 遥 (2)鵬学園高
61.45中田 蒼唯 (1)鶴来高
71.40林 優杏 (1)金沢伏見高
NM奥山 未絃 (1)小松商高
NM岩本 小華 (1)石川工高
NM得能 綾夏 (1)七尾高
NM沢田 優奈 (1)七尾高
NM越田 美海 (2)小松商高
NM鳥崎 智水 (1)小松高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.80東 愛花 (2)星稜高
22.70笹山 葵衣 (2)石川工高
32.40清水 琴美 (1)星稜高
42.10横瀬 萌音 (1)金沢泉丘高
51.80寺岡 湖音 (1)金沢西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.63 -0.5大塚 葉月 (2)星稜高
25.26 +0.7山田 里華子 (2)鶴来高
35.04 -0.8越田 美海 (2)小松商高
44.98 -0.2池田 薫子 (1)星稜高
54.87 -2.7西浜 愛菜 (2)北陸学院高
64.86 -0.8村田 明梨 (1)小松商高
74.82 +0.3中山 和泉 (1)北陸学院高
84.77 -0.8寺岡 湖音 (1)金沢西高
94.69 -0.5東 紡来 (1)小松大谷高
104.66 +0.6砂川 愛実 (2)小松高
114.58 -0.2鳥崎 智水 (1)小松高
124.54 -0.3播磨 七海 (1)七尾高
134.40 -0.5林 優杏 (1)金沢伏見高
144.39 +0.3長高 千心 (1)小松明峰高
154.35 -0.5黒橋 日菜 (2)野々市明倫高
164.29 -0.3小竹 仁菜 (1)金沢商高
174.26 -0.8坂田 十和 (1)金沢二水高
184.21 +0.1山田 綾香 (1)小松明峰高
NM出口 菜都子 (1)金沢泉丘高
NM岡田 凛 (1)金沢学院高
NM平野 香乃 (1)金沢泉丘高
NM橋爪 心春 (1)金沢高
NM藤崎 千紗 (2)金沢錦丘高
NM西田 友里恵 (1)金沢伏見高
NM越野 キララ (2)小松市立高
NM間曽なつみ (2)金沢学院高
DNS山形 友香 (1)七尾高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.76 +0.2大塚 葉月 (2)星稜高
211.04 -0.6亀田 聡美 (2)石川工高
310.96 -0.6東 愛花 (2)星稜高
410.80 -0.4西浜 愛菜 (2)北陸学院高
510.19 -0.7山田 里華子 (2)鶴来高
610.11 -0.9越田 美海 (2)小松商高
79.99 -0.5播磨 七海 (1)七尾高
89.75 -0.8杉本 玲子 (2)金沢二水高
98.43 -0.5藤崎 千紗 (2)金沢錦丘高
DNS畑本 千尋 (2)小松商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.61岡田 遥菜 (2)小松大谷高
210.30深沢 千夏 (1)石川工高
310.15藤村 真妃 (2)飯田高
410.02高野 紗弥 (1)星稜高
59.60上岸 京香 (2)星稜高
68.74奥村 季花 (2)石川工高
78.60橋本 帆乃花 (1)羽咋高
88.39南 蒼依 (1)小松工高
97.78北村 綾菜 (1)小松明峰高
107.63叶田 楓奈 (2)大聖寺実高
117.37福山 千尋 (2)小松大谷高
126.57釣田 咲千香 (1)金沢二水高
136.47高尾 咲羽 (1)金沢二水高
146.11成田 涼音 (2)金沢龍谷高
DNS山元はるか (2)小松商高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134.59岡田 遥菜 (2)小松大谷高
228.20叶田 楓奈 (2)大聖寺実高
325.76宮坂 怜暖 (2)星稜高
425.62上岸 京香 (2)星稜高
524.32橋本 帆乃花 (1)羽咋高
624.14近藤 海里 (2)石川高専
724.13窪田 璃恩 (2)能登高
823.81藤村 真妃 (2)飯田高
923.79谷口 麗夢 (2)小松大谷高
1021.36釣田 咲千香 (1)金沢二水高
1121.32南 蒼依 (1)小松工高
1220.89前田 凛 (2)羽咋工高
1319.86成田 涼音 (2)金沢龍谷高
1419.53北村 綾菜 (1)小松明峰高
1518.93米田 円 (2)鶴来高
1616.44寺岸 楓夏 (1)寺井高
1716.22ビスカラ ハディエリ (1)寺井高
DNS新村 知紗 (2)羽咋高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134.71窪田 璃恩 (2)能登高
224.19米田 円 (2)鶴来高
322.34南 蒼依 (1)小松工高
420.32奥村 真愛 (2)志賀高
519.98福山 千尋 (2)小松大谷高
619.25深沢 千夏 (1)石川工高
718.10稲垣 沙南 (1)志賀高
817.64奥村 季花 (2)石川工高
914.87樋詰 遥 (1)七尾高
1014.36宮西 希 (1)七尾高
1111.70田中 結菜 (1)小松大谷高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144.44岡田 遥菜 (2)小松大谷高
239.05橋本 帆乃花 (1)羽咋高
335.41前田 凛 (2)羽咋工高
432.04米田 円 (2)鶴来高
529.66近藤 海里 (2)石川高専
628.61西沢 由弥 (2)石川高専
727.45北村 綾菜 (1)小松明峰高
826.89上岸 京香 (2)星稜高
924.74遠田 理那 (2)北陸学院高
1024.50高見 真由 (2)金沢二水高
1122.24東 紡来 (1)小松大谷高
NM谷内 葵 (1)北陸学院高
NM高尾 咲羽 (1)金沢二水高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m)1組(+0.8)

順位記録選手所属
117.65谷 藍里 (2)大聖寺実高
218.64大浦 莉歩 (1)小松商高
319.30中村 りん (2)星稜高
420.34高尾 咲羽 (1)金沢二水高
521.55間曽なつみ (2)金沢学院高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

女子 七種100mH(0.838m)2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.37坂井 海帆 (2)星稜高
218.01高見 真由 (2)金沢二水高
318.17原 奈那 (2)鹿西高
419.52池野ケイラ文 (1)七尾高
520.40岡田 凛 (1)金沢学院高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳1組

順位記録選手所属
11.43坂井 海帆 (2)星稜高
21.43谷 藍里 (2)大聖寺実高
31.40池野ケイラ文 (1)七尾高
41.35原 奈那 (2)鹿西高
51.25間曽なつみ (2)金沢学院高
61.25大浦 莉歩 (1)小松商高
71.25中村 りん (2)星稜高
81.25高見 真由 (2)金沢二水高
91.20岡田 凛 (1)金沢学院高
101.20高尾 咲羽 (1)金沢二水高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg)1組

順位記録選手所属
18.39高見 真由 (2)金沢二水高
27.42谷 藍里 (2)大聖寺実高
37.29池野ケイラ文 (1)七尾高
46.70坂井 海帆 (2)星稜高
56.66高尾 咲羽 (1)金沢二水高
66.65原 奈那 (2)鹿西高
75.56大浦 莉歩 (1)小松商高
85.56中村 りん (2)星稜高
95.36岡田 凛 (1)金沢学院高
105.01間曽なつみ (2)金沢学院高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

女子 七種200m

女子 七種200m1組(+0.3)

順位記録選手所属
127.92池野ケイラ文 (1)七尾高
228.09坂井 海帆 (2)星稜高
328.21谷 藍里 (2)大聖寺実高
429.80原 奈那 (2)鹿西高
529.97高尾 咲羽 (1)金沢二水高
630.04間曽なつみ (2)金沢学院高

 

女子 七種200m

女子 七種200m2組(+0.0)

順位記録選手所属
128.05中村 りん (2)星稜高
228.32高見 真由 (2)金沢二水高
328.90岡田 凛 (1)金沢学院高
429.61大浦 莉歩 (1)小松商高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳1組

順位記録選手所属
14.78 -0.8坂井 海帆 (2)星稜高
24.67 +0.1原 奈那 (2)鹿西高
34.49 +0.5谷 藍里 (2)大聖寺実高
44.42 -0.5池野ケイラ文 (1)七尾高
54.32 -0.3中村 りん (2)星稜高
64.28 +0.6高見 真由 (2)金沢二水高
74.19 -0.1高尾 咲羽 (1)金沢二水高
84.05 +0.8間曽なつみ (2)金沢学院高
93.96 +0.0岡田 凛 (1)金沢学院高
103.89 -0.2大浦 莉歩 (1)小松商高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg)1組

順位記録選手所属
130.55谷 藍里 (2)大聖寺実高
225.20高見 真由 (2)金沢二水高
322.09中村 りん (2)星稜高
419.24間曽なつみ (2)金沢学院高
518.33坂井 海帆 (2)星稜高
618.29岡田 凛 (1)金沢学院高
718.28原 奈那 (2)鹿西高
816.75高尾 咲羽 (1)金沢二水高
915.17大浦 莉歩 (1)小松商高
1012.67池野ケイラ文 (1)七尾高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

女子 七種800m

女子 七種800m1組

順位記録選手所属
12:29.09坂井 海帆 (2)星稜高
22:30.56谷 藍里 (2)大聖寺実高
32:37.91原 奈那 (2)鹿西高
42:38.84大浦 莉歩 (1)小松商高
52:39.28中村 りん (2)星稜高
62:39.55岡田 凛 (1)金沢学院高
72:47.33池野ケイラ文 (1)七尾高
82:48.42高見 真由 (2)金沢二水高
92:49.29間曽なつみ (2)金沢学院高
102:57.65高尾 咲羽 (1)金沢二水高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13644谷 藍里 (2)大聖寺実高
23616坂井 海帆 (2)星稜高
33117高見 真由 (2)金沢二水高
43066原 奈那 (2)鹿西高
52900池野ケイラ文 (1)七尾高
62885中村 りん (2)星稜高
72605大浦 莉歩 (1)小松商高
82509岡田 凛 (1)金沢学院高
92352高尾 咲羽 (1)金沢二水高
102298間曽なつみ (2)金沢学院高
DNS金本 由萌 (2)小松大谷高

 

タイトルとURLをコピーしました