日本インカレ陸上 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第89回 日本学生陸上競技対校選手権
(2020年9月11日~13日)
男子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2020画像img via: 日本学生陸上競技連合

第89回 日本学生陸上競技対校選手権 (全日本インカレ) が2020年9月11日 (金) ~13日 (日) の3日間、新潟県デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2020 女子の結果速報(リザルト) を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全日本インカレ陸上

【速報 日本インカレ2020】女子1500m決勝 高松智美ムセンビが2年ぶりの優勝!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  aoshin

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.92 (0.137) Q齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
212.02 (0.115) Q藤原 沙耶 (4)園田学園女子大
312.21 (0.144) Q檀上明日香 (3)筑波大
412.22 (0.117) q岸 佳乃子 (4)京都教育大
512.28 (0.121)田植 晶子 (4)法政大
612.30 (0.159)竹内 真弥 (4)日本女子体育大
712.33 (0.140)伊藤 有那 (4)青山学院大
812.58 (0.143)福田 奈央 (2)作新学院大
DNS浜田 真衣 (4)立教大

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.91 (0.140) Q三浦 由奈 (1)筑波大
212.11 (0.138) Q穴澤沙也可 (3)新潟医療福祉大
312.26 (0.174) Q宮園 彩恵 (4)国士舘大
412.34 (0.191)佐渡山みなみ(M2)九州共立大
512.48 (0.159)安達 有羽 (1)駿河台大
612.61 (0.133)朝野 夏海 (4)大阪成蹊大
712.63 (0.164)佐藤 天寧 (1)東海大
DNS佐々木 梓 (4)青山学院大
DNS茨木 凜 (2)福島大

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.02 (0.134) Q喜田奈南子 (4)東海大
212.05 (0.164) Q三浦 愛華 (1)園田学園女子大
312.20 (0.135) Q田中きよの (1)駿河台大
412.24 (0.146) q佃 光紗 (1)立命館大
512.31 (0.118)澤井 萌奈 (3)山梨学院大
612.48 (0.108)瀬沼 有咲 (1)作新学院大
713.32 (0.152)中村 優希(M2)埼玉大
DNS景山 咲穗 (1)筑波大

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.67 (0.157) Q兒玉 芽生 (3)福岡大
212.12 (0.136) Q田路 遥香 (1)中央大
312.20 (0.150) Q高須 鮎香 (1)山梨学院大
412.27 (0.117)宮﨑亜美香 (4)青山学院大
512.28 (0.107)河井 優衣 (3)日本大
612.31 (0.149)安藝奈々美 (4)環太平洋大
712.38 (0.151)橋爪 優佳 (2)甲南大
812.67 (0.152)鈴木くるみ (1)日本体育大

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.90 (0.143) Q前川 梨花 (2)日本体育大
211.94 (0.140) Q渡邊 輝 (3)福岡大
312.08 (0.123) Q臼井 文音 (2)立命館大
412.16 (0.126) q加藤 杏奈 (1)中央大
512.25 (0.151) q鈴木 塔子 (1)甲南大
612.29 (0.158)大城 珠莉 (1)至学館大
712.31 (0.135)平田 未来 (4)園田学園女子大
812.38 (0.147)田村 沙良 (4)日本女子体育大

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.99 (0.135) Q壹岐あいこ (2)立命館大
212.06 (0.113) Q座間味里奈 (4)九州共立大
312.12 (0.142) Q山﨑 千聖 (1)大東文化大
412.17 (0.120) q井戸アビゲイル風果(1)甲南大
512.21 (0.134) q髙橋 真由 (2)日本体育大
612.34 (0.149)加藤 汐織 (1)福岡大
712.55 (0.145)吉井里々子 (1)順天堂大
DNS青野 朱李 (2)山梨学院大

 

女子 100m 準決勝

2020日本インカレ陸上女子100m準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.51 (0.139) Q NGR兒玉 芽生 (3)福岡大
211.87 (0.118) Q田路 遥香 (1)中央大
311.98 (0.127)藤原 沙耶 (4)園田学園女子大
412.03 (0.154)臼井 文音 (2)立命館大
512.10 (0.144)喜田奈南子 (4)東海大
612.13 (0.149)宮園 彩恵 (4)国士舘大
712.15 (0.115)岸 佳乃子 (4)京都教育大
812.17 (0.137)井戸アビゲイル風果(1)甲南大

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.76 (0.132) Q三浦 由奈 (1)筑波大
211.77 (0.126) Q齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
311.97 (0.116) q座間味里奈 (4)九州共立大
411.97 (0.137)三浦 愛華 (1)園田学園女子大
512.03 (0.133)田中きよの (1)駿河台大
612.13 (0.136)高須 鮎香 (1)山梨学院大
712.17 (0.148)佃 光紗 (1)立命館大
812.22 (0.113)髙橋 真由 (2)日本体育大

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.58 (0.130) Q前川 梨花 (2)日本体育大
211.64 (0.136) Q壹岐あいこ (2)立命館大
311.78 (0.146) q渡邊 輝 (3)福岡大
411.99 (0.135)穴澤沙也可 (3)新潟医療福祉大
512.06 (0.147)山﨑 千聖 (1)大東文化大
612.09 (0.146)檀上明日香 (3)筑波大
712.13 (0.128)加藤 杏奈 (1)中央大
812.13 (0.140)鈴木 塔子 (1)甲南大

 

 

 

女子 100m 決勝

2020日本インカレ陸上女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
111.35 (0.136) NGR兒玉 芽生 (3)福岡大
211.65 (0.149)壹岐あいこ (2)立命館大
311.65 (0.140)前川 梨花 (2)日本体育大
411.68 (0.132)三浦 由奈 (1)筑波大
511.74 (0.116)齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
611.89 (0.142)渡邊 輝 (3)福岡大
711.90 (0.107)田路 遥香 (1)中央大
812.09 (0.119)座間味里奈 (4)九州共立大

 

 

 

 

女子 200m 予選

2020日本インカレ陸上女子200m予選1~6

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.18 (0.137) Q壹岐あいこ (2)立命館大
225.20 (0.171) Q大島 愛梨 (2)中央大
325.76 (0.116)下村日向子 (2)甲南大
426.28 (0.131)熊谷 遥未 (1)法政大
526.50 (0.164)朝野 夏海 (4)大阪成蹊大
626.63 (0.158)長濵奈々美 (2)武庫川女子大
DNS三浦 由奈 (1)筑波大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
124.94 (0.125) Q浜田 真衣 (4)立教大
224.97 (0.117) Q田路 遥香 (1)中央大
325.11 (0.126) q臼井 文音 (2)立命館大
425.24 (0.122)青野 朱李 (2)山梨学院大
525.33 (0.118)川中 葵琳 (1)法政大
625.52 (0.145)門脇 直緒 (4)園田学園女子大
726.55 (0.155)松本 夏海 (3)大阪教育大

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
124.64 (0.145) Q宮武アビーダラリー(1)日本体育大
225.03 (0.130) Q三村 萌 (3)武庫川女子大
325.72 (0.146)福田 奈央 (2)作新学院大
425.76 (0.128)大林 真由 (4)近畿大
525.87 (0.119)安達 有羽 (1)駿河台大
625.99 (0.147)鉾之原 樹 (4)大阪産業大
DNS井戸アビゲイル風果(1)甲南大
DNS大城 珠莉 (1)至学館大

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
124.39 (0.132) Q齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
224.66 (0.143) Q渡邊 輝 (3)福岡大
324.92 (0.140) q景山 咲穗 (1)筑波大
425.32 (0.125)西田 美菜 (4)立命館大
525.57 (0.172)椎谷佳奈子(M2)新潟医療福祉大
625.58 (0.151)田中 更紗 (2)日本体育大
DNS佐々木 梓 (4)青山学院大
DNS中村 優希(M2)埼玉大

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
125.02 (0.150) Q宮園 彩恵 (4)国士舘大
225.25 (0.145) Q小針 涼葉 (2)駿河台大
325.29 (0.127)宮﨑亜美香 (4)青山学院大
425.44 (0.158)加藤 汐織 (1)福岡大
525.61 (0.175)山田 美来 (3)日本体育大
625.67 (0.143)吉野 史織 (3)大阪成蹊大
725.86 (0.158)佐藤 千優 (1)東京学芸大
826.22 (0.144)佐渡山みなみ(M2)九州共立大

女子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
124.47 (0.152) Q兒玉 芽生 (3)福岡大
225.02 (0.138) Q喜田奈南子 (4)東海大
325.11 (0.183) q三村香菜実 (1)青山学院大
425.12 (0.109) q宮田 乙葉 (3)甲南大
525.13 (0.177)佐貫 有彩(M1)東北大
625.29 (0.159)髙島菜都美 (2)中央大
726.17 (0.150)床 杏莉 (3)北翔大
DNS安藝奈々美 (4)環太平洋大

 

女子 200m 準決勝

2020日本インカレ陸上女子200m準決勝

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
124.22 (0.142) Q齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
224.31 (0.134) Q景山 咲穗 (1)筑波大
324.60 (0.152) Q渡邊 輝 (3)福岡大
424.70 (0.134) q宮園 彩恵 (4)国士舘大
524.75 (0.132) q浜田 真衣 (4)立教大
625.05 (0.152)臼井 文音 (2)立命館大
725.10 (0.153)喜田奈南子 (4)東海大
825.13 (0.173)大島 愛梨 (2)中央大

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.12 (0.162) Q兒玉 芽生 (3)福岡大
224.60 (0.141) Q壹岐あいこ (2)立命館大
324.78 (0.119) Q田路 遥香 (1)中央大
425.02 (0.169)宮武アビーダラリー(1)日本体育大
525.08 (0.204)三村香菜実 (1)青山学院大
625.10 (0.141)宮田 乙葉 (3)甲南大
725.26 (0.153)三村 萌 (3)武庫川女子大
825.34 (0.146)小針 涼葉 (2)駿河台大

 

女子 200m 決勝

2020日本インカレ陸上女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
123.68 (0.147)兒玉 芽生 (3)福岡大
223.98 (0.132)齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
324.23 (0.138)壹岐あいこ (2)立命館大
424.30 (0.147)景山 咲穗 (1)筑波大
524.80 (0.111)田路 遥香 (1)中央大
624.88 (0.155)宮園 彩恵 (4)国士舘大
724.88 (0.176)渡邊 輝 (3)福岡大
824.98 (0.152)浜田 真衣 (4)立教大

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.80 (0.182) q松尾 季奈 (2)立命館大
255.52 (0.169)浜田 真衣 (4)立教大
356.08 (0.157)村上 夏美 (3)早稲田大
456.45 (0.198)川崎 夏実 (1)青山学院大
556.73 (0.200)大西 愛永 (2)東大阪大
659.01 (0.258)樋口 夏美 (2)法政大
759.76 (0.169)佐藤 更彩 (1)広島大
DNS姫野万里乃 (3)園田学園女子大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.97 (0.200) q津川 瑠衣 (1)早稲田大
255.23 (0.171) q須藤 美桜 (1)日本体育大
355.74 (0.206)髙島菜都美 (2)中央大
456.07 (0.171)吉岡 里奈 (1)立命館大
556.83 (0.162)片山 栞里 (3)甲南大
657.43 (0.146)桑原 綾子 (3)大阪成蹊大
757.63 (0.180)森山 静穂 (1)福岡大
DNS藤井 彩乃 (4)青山学院大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.45 (0.211) q髙島 咲季 (1)青山学院大
255.29 (0.180) q塩見 綾乃 (3)立命館大
355.88 (0.145)中野 菜乃 (1)武庫川女子大
456.31 (0.160)中村 美宇 (3)福島大
556.70 (0.182)後野詩衣菜 (3)駿河台大
657.35 (0.146)森山奈菜絵 (1)日本体育大
757.38 (0.133)有廣璃々香 (1)東大阪大
857.95 (0.176)鉾之原 樹 (4)大阪産業大
958.43 (0.151)秦野 南美 (4)山梨学院大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.25 (0.151) q川田 朱夏 (3)東大阪大
254.55 (0.184) q大島 愛梨 (2)中央大
354.85 (0.146) q小山 佳奈 (4)早稲田大
455.90 (0.249)椎谷佳奈子(M2)新潟医療福祉大
556.51 (0.171)吉田 佳純 (4)駿河台大
657.06 (0.209)安田明日翔 (3)園田学園女子大
757.28 (0.146)山本早留香 (1)武庫川女子大
857.92 (0.152)髙島寿莉亜 (2)日本体育大
958.12 (0.130)春木麻実伽 (4)大阪成蹊大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.84 (0.210)髙島 咲季 (1)青山学院大
254.12 (0.172)大島 愛梨 (2)中央大
354.27 (0.151)川田 朱夏 (3)東大阪大
455.07 (0.170)須藤 美桜 (1)日本体育大
555.22 (0.180)松尾 季奈 (2)立命館大
655.23 (0.173)塩見 綾乃 (3)立命館大
755.29 (0.155)小山 佳奈 (4)早稲田大
856.12 (0.180)津川 瑠衣 (1)早稲田大

 

女子 800m 予選

2020日本インカレ陸上女子800m予選1~5

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.19 Q塩見 綾乃 (3)立命館大
22:10.96 q有廣璃々香 (1)東大阪大
32:11.13 q志村 美希 (4)日本体育大
42:11.95川島 琴美 (1)大東文化大
52:14.73中谷 桐子 (3)筑波大
62:15.80若月 優実 (2)青山学院大
72:21.50中塚 瑞樹 (4)大阪体育大
82:27.59大迫 晴香 (3)福岡教育大
DNS鈴木梨々亜 (1)中央大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.30 Q山口 光 (2)順天堂大
22:14.22上田 万葵 (1)東京学芸大
32:14.30仲道 彩音 (3)鹿屋体育大
42:15.16岩山 佳央 (1)日本体育大
52:18.01井上莉里加 (1)国士舘大
62:23.74佐藤 更彩 (1)広島大
DNS芝本 涼花 (3)佛教大
DNS宮澤 愛実 (4)学習院大
DNS細井 衿菜 (2)慶應義塾大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.22 Q川田 朱夏 (3)東大阪大
22:12.34武藤 桃花 (2)立教大
32:17.03原 華澄 (1)大阪体育大
42:17.45吉田 詩央 (1)日本体育大
52:17.58吉田 果恋 (1)大阪教育大
62:19.24棚谷 小梅 (3)新潟医療福祉大
72:25.07大野 百花 (3)至学館大
DNS河原田 萌(M1)京都教育大
DNS豊永 香音 (4)中京大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.91 Q神薗芽衣子 (3)東大阪大
22:10.96 q道下 美槻 (1)立教大
32:11.44池崎 愛里 (4)順天堂大
42:11.73澤井 柚葉 (1)筑波大
52:12.84松元 菜笑 (2)大阪教育大
62:13.16宮治 河奈 (3)法政大
72:13.37戸谷 温海 (4)山梨学院大
82:13.69廣田 百世 (1)富山大
92:13.71髙田 真菜 (2)早稲田大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.42 Q中村 美宇 (3)福島大
22:11.80齋藤 菜月 (4)中央大
32:13.24綾野 千優 (1)筑波大
42:13.42ヒリアー紗璃苗 (1)青山学院大
52:19.62村上ひかる (4)群馬大
62:19.71西澤 汐梨 (1)大東文化大
72:20.57福田 舞菜 (1)立教大
82:25.09風呂谷茉優 (2)京都産業大
DNS和田 彩花 (1)鹿屋体育大

 

女子 800m 決勝

2020日本インカレ陸上女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.55川田 朱夏 (3)東大阪大
22:07.75塩見 綾乃 (3)立命館大
32:11.03有廣璃々香 (1)東大阪大
42:11.52中村 美宇 (3)福島大
52:11.57志村 美希 (4)日本体育大
62:11.66道下 美槻 (1)立教大
72:13.06神薗芽衣子 (3)東大阪大
82:14.12山口 光 (2)順天堂大

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:22.80 Q坂尻 有花 (3)立命館大
24:22.82 Q道下 美槻 (1)立教大
34:23.19 Q樫原 沙紀 (1)筑波大
44:23.27 Q宮内 志佳 (1)日本体育大
54:23.28 Q髙松智美ムセンビ(3)名城大
64:23.51 q廣田 百世 (1)富山大
74:26.82 q花田 咲絵 (4)順天堂大
84:30.20 q下山田絢香 (3)椙山女学園大
94:33.67藤川 遥 (4)鹿屋体育大
104:38.39逸見 亜優 (2)京都産業大
114:42.39茅野 珠里 (2)玉川大
124:42.63長山 優愛 (1)東北福大
134:48.54黒石 瑠香 (2)福岡大
144:49.57大谷菜南子 (3)松山大
154:53.70青松 真那 (3)佛教大
DNS豊永 香音 (4)中京大
DNS芝本 涼花 (3)佛教大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:26.33 Q和田 有菜 (3)名城大
24:27.49 Q井手 彩乃 (4)福岡大
34:27.87 Q樺沢和佳奈 (4)慶應義塾大
44:27.92 Q保坂 晴子 (1)日本体育大
54:28.06 Q小杉 真生 (1)関西大
64:28.64 q八田ももか (3)拓殖大
74:31.29 q山本 有真 (2)名城大
84:32.54小野 汐音 (2)順天堂大
94:35.94金光 由樹 (2)東海大
104:36.33北川 星瑠 (1)大阪芸術大
114:37.50原賀 藍実 (1)中央大
124:39.11山下 桃花 (4)佛教大
134:39.15平賀 奏美 (4)東京農業大
144:43.25兵藤 柚花 (1)筑波大
155:00.32原口 由子 (1)京都教育大
DNS前田 梅香 (3)立教大
DNS岡村 未歩 (4)城西大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.18髙松智美ムセンビ(3)名城大
24:24.12和田 有菜 (3)名城大
34:25.16樺沢和佳奈 (4)慶應義塾大
44:26.07坂尻 有花 (3)立命館大
54:26.17保坂 晴子 (1)日本体育大
64:27.11宮内 志佳 (1)日本体育大
74:27.65井手 彩乃 (4)福岡大
84:27.75道下 美槻 (1)立教大
94:28.48小杉 真生 (1)関西大
104:29.26花田 咲絵 (4)順天堂大
114:30.67廣田 百世 (1)富山大
124:32.72樫原 沙紀 (1)筑波大
134:32.75下山田絢香 (3)椙山女学園大
144:43.77八田ももか (3)拓殖大
DNS山本 有真 (2)名城大

 

 

 

女子 5000m 決勝

2020日本インカレ陸上女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:13.76中島 紗弥 (3)鹿屋体育大
216:15.08加世田梨花 (4)名城大
316:18.71樺沢和佳奈 (4)慶應義塾大
416:19.67小松 優衣 (2)松山大
516:19.89佐野英里佳 (4)拓殖大
616:21.77北川 星瑠 (1)大阪芸術大
716:22.82山賀 瑞穂 (2)大東文化大
816:23.86風間 歩佳 (1)中央大
916:27.82工藤 杏華 (4)日本体育大
1016:28.84柳谷 日菜 (3)関西大
1116:35.34井手 彩乃 (4)福岡大
1216:35.87渡辺 光美 (2)城西大
1316:36.42野崎 光 (2)大阪学院大
1416:39.21白石由佳子 (4)順天堂大
1516:45.25金光 由樹 (2)東海大
1616:50.44下山田絢香 (3)椙山女学園大
1716:53.90逸見 亜優 (2)京都産業大
1817:05.34井上 葉南 (3)名城大
1917:10.50小谷 真波 (1)拓殖大
DNF福嶋 摩耶 (2)城西大
DNS飛田 凜香 (2)立命館大
DNS花田 咲絵 (4)順天堂大
DNS山本 有真 (2)名城大
DNS山﨑 夢乃 (4)佛教大
DNS鈴木 優花 (3)大東文化大

 

 

 

女子 10000m 決勝

2020日本インカレ陸上女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:33.30加世田梨花 (4)名城大
233:35.54小林 成美 (2)名城大
333:59.11長濱夕海香 (4)大阪芸術大
434:17.90奥村 紗帆 (4)東海大
534:17.97吉薗 栞 (3)立命館大
634:20.71松本 美咲 (4)立命館大
734:23.21高橋ひより (3)東京農業大
834:36.75荒井 優奈 (2)名城大
934:42.48澤井いずみ (4)関西大
1035:05.96松本 奈々 (3)順天堂大
1135:27.25仲野由佳梨 (4)神戸大
1235:41.75野崎 光 (2)大阪学院大
1335:51.44河内彩衣琉 (3)松山大
1436:19.77志村野々花 (4)大阪芸術大
1536:21.04花野 桃子 (4)日本体育大
DNS小汲 紋加 (4)玉川大
DNS須藤ひかる (4)東北福大
DNS山﨑 夢乃 (4)佛教大
DNS鈴木 樺連 (3)松山大
DNS鈴木 優花 (3)大東文化大
DNS吉田 夏菜 (4)佛教大
DNS田川 友貴 (3)松山大
DNS大塚 沙弥 (3)中央大

 

 

 

 

女子 100mH 予選

2020日本インカレ陸上女子100mH予選1~6

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.45 (0.160) Q島野 真生 (1)日本体育大
213.71 (0.152) Q芝田 愛花 (2)環太平洋大
313.95 (0.118) Q古橋 佳奈 (3)山梨学院大
414.02 (0.137) q岡﨑 汀 (2)甲南大
514.09 (0.124) q宍戸 梨瑚 (2)立命館大
614.26 (0.151)及川 優花 (2)仙台大
DNS田中きよの (1)駿河台大
DNS高木 玲奈 (2)新潟医療福祉大

女子 100mH 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.71 (0.169) Q西垣 朱音 (3)国士舘大
213.74 (0.136) Q長﨑さゆり (1)青山学院大
313.83 (0.160) Q手塚 麻衣 (1)富山大
414.12 (0.212) q猪岡 真帆 (3)中京大
514.18 (0.146) q吉田のぞみ (4)大東文化大
614.32 (0.139)木村 加乃 (1)至学館大
DNS佐藤 和 (3)山形大
DNS吉田 唯莉 (3)筑波大

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.80 (0.159) Q中尾あゆみ (2)青山学院大
213.83 (0.164) Q田中陽夏莉 (4)山梨学院大
313.99 (0.146) Q鴨林 楓奈 (4)横浜国立大
414.37 (0.155)玉井 奈那 (2)大阪教育大
514.40 (0.127)高松 奈未 (3)福岡大
614.53 (0.150)西川 知沙 (1)日本体育大
714.55 (0.136)吉井里々子 (1)順天堂大
815.40 (0.159)麻野 涼葉 (1)立命館大

女子 100mH 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.78 (0.126) Q古西 清乃 (1)園田学園女子大
213.99 (0.148) Q梶木菜々香 (2)中央大
314.20 (0.159) Q中司 菜月 (4)筑波大
414.22 (0.144)上之園結子 (2)順天堂大
514.26 (0.158)山西 桃子 (1)埼玉大
614.43 (0.131)増田 絢菜 (1)立教大
715.08 (0.159)篠原 愛海 (4)環太平洋大
DNF (0.197)丸本 佳苗 (4)同志社大

女子 100mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.71 (0.137) Q千葉 桃香 (4)福島大
213.72 (0.126) Q小林 歩未 (2)筑波大
314.01 (0.134) Q安藤 愛未 (1)至学館大
414.07 (0.168) q大熊 楓 (1)東京女子体育大
514.33 (0.150)阪 希望 (1)山形大
614.35 (0.159)藤森 栞菜 (4)大阪成蹊大
714.39 (0.153)小山田 環 (2)東京学芸大
DQ FS大久保 光(M1)日本体育大
DNS東谷 美都 (1)関西大

女子 100mH 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.53 (0.155) Q田中 佑美 (4)立命館大
213.64 (0.105) Q小宮いつき (4)東京学芸大
314.00 (0.154) Q茨木 凜 (2)福島大
414.11 (0.146) q五百蔵美希 (3)日本大
514.22 (0.161)本田 怜 (1)順天堂大
614.31 (0.143)村岡 柊有 (3)北海道教育大
714.40 (0.127)伊藤瑠莉彩 (3)中京大
814.44 (0.146)村上 瑞季 (4)青山学院大
DNS圓城寺祐穂 (2)園田学園女子大

 

女子 100mH 準決勝

2020日本インカレ陸上女子100mH準決勝

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.74 (0.131) Q五百蔵美希 (3)日本大
213.75 (0.147) Q千葉 桃香 (4)福島大
313.76 (0.133) q小林 歩未 (2)筑波大
413.78 (0.132)西垣 朱音 (3)国士舘大
513.88 (0.126)長﨑さゆり (1)青山学院大
614.01 (0.143)鴨林 楓奈 (4)横浜国立大
714.18 (0.138)安藤 愛未 (1)至学館大
814.35 (0.195)宍戸 梨瑚 (2)立命館大

女子 100mH 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.45 (0.143) Q島野 真生 (1)日本体育大
213.79 (0.160) Q中尾あゆみ (2)青山学院大
313.81 (0.131)小宮いつき (4)東京学芸大
414.01 (0.159)梶木菜々香 (2)中央大
514.20 (0.162)吉田のぞみ (4)大東文化大
514.20 (0.174)中司 菜月 (4)筑波大
714.30 (0.156)古橋 佳奈 (3)山梨学院大
814.39 (0.150)岡﨑 汀 (2)甲南大

女子 100mH 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.48 (0.156) Q田中 佑美 (4)立命館大
213.68 (0.173) Q田中陽夏莉 (4)山梨学院大
313.74 (0.131) q古西 清乃 (1)園田学園女子大
413.99 (0.151)茨木 凜 (2)福島大
514.00 (0.156)手塚 麻衣 (1)富山大
614.19 (0.154)猪岡 真帆 (3)中京大
714.36 (0.177)大熊 楓 (1)東京女子体育大
DNS芝田 愛花 (2)環太平洋大

 

女子 100mH 決勝

2020日本インカレ陸上女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.36 (0.125)島野 真生 (1)日本体育大
213.39 (0.134)田中 佑美 (4)立命館大
313.65 (0.156)田中陽夏莉 (4)山梨学院大
413.82 (0.114)古西 清乃 (1)園田学園女子大
513.86 (0.159)小林 歩未 (2)筑波大
613.96 (0.182)中尾あゆみ (2)青山学院大
713.99 (0.170)千葉 桃香 (4)福島大
817.72 (0.132)五百蔵美希 (3)日本大

 

 

 

女子 400mH 予選

2020日本インカレ陸上女子400mH予選1~5

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.89 (0.149)川島 卯未 (4)中央大
21:01.42 (0.172)辻井 美緒 (2)大阪教育大
31:01.48 (0.179)比嘉 和希 (4)山梨学院大
41:03.07 (0.182)奥林 凜 (1)至学館大
51:03.51 (0.210)西村寧々花 (3)立命館大
61:03.82 (0.236)樋口 夏美 (2)法政大
DNS関本 萌香 (3)早稲田大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.90 (0.165) q小山 佳奈 (4)早稲田大
259.30 (0.137) q津波 愛樹 (3)福岡大
31:00.75 (0.161) q吉田 佳純 (4)駿河台大
41:04.07 (0.180)阪 希望 (1)山形大
51:07.02 (0.170)小林 茜 (4)福島大
61:07.53 (0.176)藤原 めい (2)広島経済大
71:12.95 (0.144)村上 静和 (2)中央大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.10 (0.259) qイブラヒム愛紗 (4)札幌国際大
259.75 (0.160) q中原みなみ (4)甲南大
31:00.55 (0.201) q青木 穂花 (1)青山学院大
41:01.90 (0.163)野田 朱音 (3)園田学園女子大
51:03.92 (0.194)真鍋 綾菜 (1)愛知教育大
61:04.09 (0.258)香川 夢花 (1)福島大
71:04.14 (0.256)中塚 萌 (2)武庫川女子大
81:04.97 (0.179)長屋 美月 (4)中京大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.14 (0.239) q津川 瑠衣 (1)早稲田大
21:00.05 (0.151) q篠原 瑞希 (3)日本大
31:01.01 (0.196)土肥 愛基 (4)日本体育大
41:01.62 (0.154)有賀 知春 (1)青山学院大
51:03.21 (0.222)藤本 優希 (2)福岡大
61:05.09 (0.181)德永 弥栄 (2)立命館大
71:05.46 (0.161)横田 華恋 (4)園田学園女子大
DNS平原 杏華 (4)東京学芸大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.16 (0.165)内田 真倫 (3)福岡大
21:01.46 (0.161)中野 菜乃 (1)武庫川女子大
31:01.68 (0.208)大川なずな (2)青山学院大
41:03.19 (0.255)本多 美沙 (2)立教大
51:03.20 (0.163)大久保 光(M1)日本体育大
61:04.22 (0.171)中野なみち (1)法政大
71:06.94 (0.188)田和 りな (1)甲南大
81:11.15 (0.180)永野 朱音 (1)愛知教育大

 

女子 400mH 決勝

2020日本インカレ陸上女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.50 (0.227)イブラヒム愛紗 (4)札幌国際大
257.60 (0.155)小山 佳奈 (4)早稲田大
357.96 (0.223)津川 瑠衣 (1)早稲田大
458.90 (0.134)津波 愛樹 (3)福岡大
558.92 (0.156)中原みなみ (4)甲南大
659.73 (0.147)篠原 瑞希 (3)日本大
759.73 (0.199)青木 穂花 (1)青山学院大
81:00.68 (0.208)吉田 佳純 (4)駿河台大

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:55.34 NGR吉村 玲美 (2)大東文化大
210:01.20秋山 祐妃 (4)大東文化大
310:10.50西出 優月 (3)関西外国語大
410:19.02後藤 梨奈 (4)中京大
510:24.30西山未奈美 (3)松山大
610:25.84赤堀かりん (2)日本体育大
710:27.03堀尾 咲月 (3)京都産業大
810:31.53中本 香 (1)京都産業大
910:35.23三浦 佳奈 (4)東北福大
1010:46.45中村 朱里 (2)日本体育大
1110:48.31野末 侑花 (2)大東文化大
1210:54.12原 舞奈 (3)東京学芸大
1310:59.16森崎 綾乃 (2)関西外国語大
1411:07.13土屋 里菜 (2)東北福大
1511:22.64大内 もか (3)松山大
1611:44.63塚本 真夕 (2)福岡大
DNS髙橋 優菜 (4)順天堂大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
148:03.37林 奈海 (3)順天堂大
248:33.73立見 真央 (3)中京大
348:43.05矢来 舞香 (4)中京大
449:11.85浅野 成美 (3)高知工科大
549:55.94村上 藍 (2)順天堂大
650:02.03外所 知紗 (4)同志社女子大
750:07.42落合 早峰 (2)中京大
850:25.26志々田朝稀 (3)びわこスポーツ大
950:53.64栗原 都妃 (4)日本女子体育大
1050:57.73則本菜々子 (4)東京学芸大
1151:09.65尾内 夏輝 (3)日本女子体育大
1251:35.71柴田 葵 (2)至学館大
1352:38.60松本みなみ (2)津田塾大
1452:51.42谷口明日香 (3)武庫川女子大
1554:24.97北小路咲枝 (2)立教大
DQ K2中川 晴子 (5)名古屋大

 

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.92 (0.183) q城戸 優来 (1)
兒玉 芽生 (3)
渡邊 輝 (3)
加藤 汐織 (1)
福岡大
245.67 (0.133) q宮田 乙葉 (3)
澤谷 柚花 (3)
高山 綺音 (3)
井戸アビゲイル風果(1)
甲南大
345.74 (0.130) q藤原 沙耶 (4)
三浦 愛華 (1)
古西 清乃 (1)
平田 未来 (4)
園田学園女子大
446.78 (0.161)田村 沙良 (4)
伊藤すずほ (1)
藤田 和音 (4)
竹内 真弥 (4)
日本女子体育大
547.07 (0.154)池田 朱桜 (1)
山崎 愛結 (2)
床 杏莉 (3)
町井 愛海 (1)
北翔大
647.75 (0.149)外山 桃 (1)
川田 朱夏 (3)
萬谷 呂稀 (2)
大西 愛永 (2)
東大阪大
748.04 (0.155)東 直美 (4)
鴨林 楓奈 (4)
弘田 来実(M1)
中津川亜月 (1)
横浜国立大
848.37 (0.129)都築 美音 (2)
大城 珠莉 (1)
内藤 未彩 (3)
中山 愛理 (1)
至学館大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.00 (0.180) q田中 更紗 (2)
前川 梨花 (2)
山田 美来 (3)
髙橋 真由 (2)
日本体育大
246.65 (0.130)座間味里奈 (4)
佐渡山みなみ(M2)
中村 梨音 (2)
乙守 紋佳 (2)
九州共立大
346.79 (0.138)佐久田侑咲 (3)
岸本 優美 (1)
岩本 真菜 (1)
木田 美跳 (4)
東京女子体育大
446.96 (0.159)茨木 凜 (2)
金井 菜奈 (4)
高橋 桃華 (4)
福島 采美 (4)
福島大
547.26 (0.150)熱田 心 (1)
宮園 彩恵 (4)
清水 美沙 (3)
西垣 朱音 (3)
国士舘大
647.29 (0.137)今森 美涼 (4)
柳澤 祐衣 (2)
黄瀬 蒼 (2)
田中 里佳 (3)
同志社大
748.06 (0.178)田畑帆乃香 (1)
安藝奈々美 (4)
島袋 祐里 (2)
芝田 愛花 (2)
環太平洋大
DQ R2 (0.162)山﨑 千聖 (1)
吉田のぞみ (4)
横島 楓子 (1)
村上 穂 (4)
大東文化大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.67 (0.158) q景山 咲穗 (1)
三浦 由奈 (1)
小林 歩未 (2)
檀上明日香 (3)
筑波大
246.52 (0.165)小川ひかり (1)
穴澤沙也可 (3)
笠原 理瑚 (3)
涌井 珠里 (3)
新潟医療福祉大
346.80 (0.132)柴田 絹子 (2)
川中 葵琳 (1)
熊谷 遥未 (1)
田植 晶子 (4)
法政大
447.15 (0.135)桑原 綾子 (3)
齋藤 愛美 (3)
吉野 史織 (3)
野口 理帆 (3)
大阪成蹊大
548.18 (0.147)板野 彩花 (4)
及川 優花 (2)
丹野 璃紗 (4)
吉田 晴夏 (2)
仙台大
649.19 (0.138)高須 鮎香 (1)
芝田 望笑 (4)
澤井 萌奈 (3)
青野 朱李 (2)
山梨学院大
749.86 (0.117)坂野 七海 (2)
川村ひかる (1)
宮本奈美夏 (1)
花山 桃香 (1)
大阪体育大
858.42 (0.149)柴﨑 五月 (3)
伊藤瑠莉彩 (3)
鐘築 静花 (2)
唐澤 花実 (1)
中京大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.26 (0.152) q西田 美菜 (4)
臼井 文音 (2)
佃 光紗 (1)
壹岐あいこ (2)
立命館大
245.82 (0.151) q伊藤 有那 (4)
宮﨑亜美香 (4)
金子ひとみ (1)
三村香菜実 (1)
青山学院大
346.30 (0.140) q田路 遥香 (1)
加藤 杏奈 (1)
小野 真由 (3)
大島 愛梨 (2)
中央大
446.54 (0.197)小野田吏紗 (3)
小針 涼葉 (2)
鈴木 聖菜 (2)
田中きよの (1)
駿河台大
546.98 (0.159)小山田 環 (2)
小宮いつき (4)
佐藤 千優 (1)
山口 華枝 (2)
東京学芸大
647.35 (0.145)末石 和莉 (4)
長濵奈々美 (2)
山本早留香 (1)
三村 萌 (3)
武庫川女子大
747.72 (0.208)平山 亜美 (1)
川原 把菜 (4)
橋本 実紅 (2)
檜垣 真由 (1)
関西学院大
847.94 (0.147)加藤 麻由 (2)
吉村 月乃 (3)
小泉 満菜 (2)
佐野 文香 (3)
愛知教育大

 

女子 4×100mR 決勝

2020日本インカレ陸上女子4×100mR決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.92 (0.180)城戸 優来 (1)
兒玉 芽生 (3)
渡邊 輝 (3)
加藤 汐織 (1)
福岡大
245.97 (0.134)宮田 乙葉 (3)
澤谷 柚花 (3)
高山 綺音 (3)
井戸アビゲイル風果(1)
甲南大
346.11 (0.145)景山 咲穗 (1)
三浦 由奈 (1)
小林 歩未 (2)
檀上明日香 (3)
筑波大
446.15 (0.132)髙橋 真由 (2)
山田 美来 (3)
須藤 美桜 (1)
前川 梨花 (2)
日本体育大
546.28 (0.136)藤原 沙耶 (4)
三浦 愛華 (1)
古西 清乃 (1)
平田 未来 (4)
園田学園女子大
646.31 (0.132)田路 遥香 (1)
加藤 杏奈 (1)
小野 真由 (3)
大島 愛梨 (2)
中央大
746.44 (0.163)勝又日菜多 (1)
宮﨑亜美香 (4)
三村香菜実 (1)
伊藤 有那 (4)
青山学院大
846.46 (0.132)西田 美菜 (4)
臼井 文音 (2)
佃 光紗 (1)
壹岐あいこ (2)
立命館大

 

 

 

女子 4×400mR 予選

2020日本インカレ陸上女子4×400mR予選1~4

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:41.16 (0.183) q川崎 夏実 (1)
金子ひとみ (1)
吉中日向子 (1)
髙島 咲季 (1)
青山学院大
23:41.33 (0.176) q村上 夏美 (3)
川村 優佳 (1)
小山 佳奈 (4)
津川 瑠衣 (1)
早稲田大
33:45.23 (0.247) q椎谷佳奈子(M2)
大沼 桃香 (4)
中村 花菜 (2)
山村 紋叶 (1)
新潟医療福祉大
43:50.85 (0.172)中村 美宇 (3)
金井 菜奈 (4)
上村 未来 (1)
小林 茜 (4)
福島大
53:53.94 (0.174)松本 夏海 (3)
辻井 美緒 (2)
松元 菜笑 (2)
高瀨 愛実 (4)
大阪教育大
63:55.55 (0.160)八幡 紗彩 (2)
及川 優花 (2)
相澤 七稀 (1)
丹野 璃紗 (4)
仙台大
74:01.61 (0.139)吉岡 里奈 (1)
清水 美沙 (3)
竹内 花梨 (3)
井上莉里加 (1)
国士舘大
84:06.00 (0.208)合田 陽菜 (2)
芦田 陽菜 (2)
長根 史依 (4)
加藤 史菜 (3)
横浜国立大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:46.82 (0.169) q安定紗也香 (3)
青木 光穂 (4)
加茂 明華 (2)
内田 真倫 (3)
福岡大
23:47.96 (0.203)五十嵐 萌 (1)
後野詩衣菜 (3)
吉田 佳純 (4)
田代 彩夏 (4)
駿河台大
33:50.99 (0.169)浜田 真衣 (4)
山本倖千恵 (3)
井上 彩加 (3)
武藤 桃花 (2)
立教大
43:51.20 (0.140)石澤 麻弥 (1)
小宮いつき (4)
平原 杏華 (4)
上田 万葵 (1)
東京学芸大
53:51.95 (0.182)桑原 綾子 (3)
吉野 史織 (3)
春木麻実伽 (4)
立石 陽菜 (3)
大阪成蹊大
63:54.53 (0.136)山本早留香 (1)
中塚 萌 (2)
長濵奈々美 (2)
中野 菜乃 (1)
武庫川女子大
73:56.33 (0.159)佐久田侑咲 (3)
岩本 真菜 (1)
菊岡 萌々 (3)
岸本 優美 (1)
東京女子体育大
84:00.73 (0.173)村上 碧 (2)
梅本 真有 (2)
黒岩星紗碧 (3)
佐野 亜衣 (4)
環太平洋大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:45.52 (0.204) q南 千尋 (3)
松尾 季奈 (2)
吉岡 里奈 (1)
塩見 綾乃 (3)
立命館大
23:48.07 (0.187)門脇 直緒 (4)
後藤 奈緒 (4)
齊藤 朋佳 (2)
安田明日翔 (3)
園田学園女子大
33:49.13 (0.190)片山 栞里 (3)
中原みなみ (4)
平野芙佑花 (2)
続木 千尋 (1)
甲南大
43:51.27 (0.142)秦野 南美 (4)
並木 静香 (4)
比嘉 和希 (4)
戸谷 温海 (4)
山梨学院大
53:53.18 (0.173)松嶋 真矢 (2)
近藤 七海 (3)
臼田菜々美 (4)
奥林 凜 (1)
至学館大
63:54.37 (0.159)中野なみち (1)
田植 晶子 (4)
宮治 河奈 (3)
樋口 夏美 (2)
法政大
73:59.00 (0.170)生田奈緒子 (2)
猪岡 真帆 (3)
柴﨑 五月 (3)
長屋 美月 (4)
中京大
84:01.05 (0.208)小滝 萌子 (2)
古屋敷 光 (3)
山﨑 舞 (4)
清田萌々香 (3)
九州共立大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:44.93 (0.165) q宮武アビーダラリー(1)
山本 早姫 (4)
森山奈菜絵 (1)
須藤 美桜 (1)
日本体育大
23:44.95 (0.181) q根岸絵里菜 (4)
髙島菜都美 (2)
齋藤 菜月 (4)
大島 愛梨 (2)
中央大
33:45.23 (0.169) q外山 桃 (1)
大西 愛永 (2)
有廣璃々香 (1)
川田 朱夏 (3)
東大阪大
43:50.17 (0.145)景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
中谷 桐子 (3)
綾野 千優 (1)
筑波大
53:57.83 (0.161)五藤 はな (2)
瀧澤 瑞季 (3)
千葉 愛里 (1)
光井 杏 (1)
日本女子体育大
63:58.31 (0.174)徳原 京香 (2)
黄瀬 蒼 (2)
今森 美涼 (4)
尾崎 未悠 (1)
同志社大
73:58.48 (0.160)菅原 有咲 (2)
渡邉 菜々 (4)
小原 杏 (4)
札 彩乃 (2)
東北学大
84:03.60 (0.193)真鍋 綾菜 (1)
佐野 文香 (3)
柏屋 美空 (3)
小泉 満菜 (2)
愛知教育大

 

女子 4×400mR 決勝

2020日本インカレ陸上女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:39.22 (0.201)川崎 夏実 (1)
金子ひとみ (1)
吉中日向子 (1)
髙島 咲季 (1)
青山学院大
23:39.59 (0.181)村上 夏美 (3)
川村 優佳 (1)
津川 瑠衣 (1)
小山 佳奈 (4)
早稲田大
33:39.61 (0.200)髙島菜都美 (2)
三輪ダリヤ (4)
川島 卯未 (4)
大島 愛梨 (2)
中央大
43:39.65 (0.179)吉岡 里奈 (1)
松尾 季奈 (2)
南 千尋 (3)
塩見 綾乃 (3)
立命館大
53:40.29 (0.159)前川 梨花 (2)
山本 早姫 (4)
森山奈菜絵 (1)
須藤 美桜 (1)
日本体育大
63:43.38 (0.200)外山 桃 (1)
大西 愛永 (2)
有廣璃々香 (1)
川田 朱夏 (3)
東大阪大
73:44.43 (0.190)椎谷佳奈子(M2)
大沼 桃香 (4)
中村 花菜 (2)
山村 紋叶 (1)
新潟医療福祉大
83:45.11 (0.154)安定紗也香 (3)
青木 光穂 (4)
加茂 明華 (2)
内田 真倫 (3)
福岡大

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78浅井さくら (4)筑波大
21m75渡川 和華 (3)武庫川女子大
31m70蓑輪 夢未 (1)新潟医療福祉大
31m70寺谷 諭美(M2)筑波大
51m70諸隈あやね (1)日本女子体育大
61m70武山 玲奈 (3)環太平洋大
61m70竹内 萌 (4)大東文化大
61m70神田 菜摘 (4)福岡大
91m65梅原 遥奈 (2)日本大
91m65井上紗耶加 (1)順天堂大
91m65小笠原早矢楓(2)甲南大
91m65新村 愛里 (3)大阪国際大
91m65鈴木 夢 (4)甲南大
91m65松本 万鈴 (1)甲南大
91m65山田 るな (2)東京女子体育大
161m65武田 萌伽 (3)山形大
NM岡田 彩希 (4)九州共立大
DNS中村 紗華 (3)順天堂大
DNS髙橋 渚 (3)日本大
DNS伊藤 桃子 (1)東京学芸大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90諸田 実咲 (4)中央大
23m90野志 侑希 (4)武庫川女子大
33m80前川 淳 (3)日本体育大
43m70山本 亜希 (2)大分大
43m70角田ルアニィ(4)慶應義塾大
43m70台信 愛 (1)日本体育大
43m70若園 茜(M2)筑波大
83m70山地 里奈 (2)香川大
93m50杉沼 凜穂 (1)山形大
103m50和田沙也夏 (3)日本体育大
103m50黒田 愛香 (3)園田学園女子大
103m50諸田 祐佳 (1)中央大
103m50塩田 日海 (4)順天堂大
103m50坂田 千奈(M2)大阪教育大
153m50淵上 智晶 (2)武庫川女子大
NM神谷 優希 (3)中京大
NM佐原 幸奈 (4)清和大
NM荻野 紗英 (1)武庫川女子大
NM佐々木 絢 (4)日本女子体育大
NM坪井 季希 (4)同志社大
NM塩崎 泉 (2)筑波大
NM藤家 麻鈴 (1)筑波大
NM友松 日南 (2)園田学園女子大
NM平田 美和 (3)園田学園女子大
NM青柳 有香 (4)東京学芸大
NM南部 珠璃 (4)中京大
NM水上 真里 (3)中央大
DNS田中 伶奈 (2)香川大
DNS浦津ななの (1)慶應義塾大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m17 -1.3山本 渚 (4)鹿屋体育大
26m04 -1.5小玉 葵水 (2)東海大北海道
36m04 -0.4漁野 理子 (4)早稲田大
46m03 -0.5高良 彩花 (2)筑波大
55m99 +0.6五百蔵美希 (3)日本大
65m97 +0.8東 祐希 (3)日本体育大
75m95 -0.8村上 南帆 (4)九州共立大
85m81 -1.2中津川亜月 (1)横浜国立大
95m76 -0.8吉岡 美玲 (3)筑波大
105m75 +0.3竹内 真弥 (4)日本女子体育大
115m72 -0.9藤山 有希 (1)日本体育大
125m70 -1.0北田 莉亜 (1)関西学院大
135m56 -1.8小山 春香 (4)青山学院大
145m41 -1.5木村 美海 (2)四国大
155m37 -1.4古谷 夢華 (4)横浜国立大
NM河添 千秋 (2)日本女子体育大
NM藤田 和音 (4)日本女子体育大
NM小林 聖 (3)岐阜協立大
NM廣瀨理紗子 (2)環太平洋大
DNS高橋 瑞希 (3)福島大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m95 +1.9髙島真織子 (3)福岡大
212m69 +2.2山下 桐子 (3)筑波大
312m63 +1.0船田 茜理 (2)武庫川女子大
412m55 +1.0河添 千秋 (2)日本女子体育大
512m49 +1.6内山 咲良 (5)東京大
612m44 +0.8齋藤 遥 (3)武庫川女子大
712m39 +1.3糟谷 友里 (4)中京大
812m37 +1.1中村 紗華 (3)順天堂大
912m37 +3.2奥村 彩音 (4)東京学芸大
1012m36 +1.4梅津 彩香 (3)びわこスポーツ大
1112m32 +1.5高橋 桃華 (4)福島大
1212m31 +1.7佐伯 舞子 (1)筑波大
1312m28 +2.4中津川亜月 (1)横浜国立大
1412m25 +1.6北田 莉亜 (1)関西学院大
1512m15 +1.4小寺 波音 (1)日本女子体育大
1612m03 +0.2宮口 愛子 (2)日本体育大
1711m98 -1.1田上 陽菜 (4)関西大
1811m76 -1.2加藤 綾乃 (1)順天堂大
NM金子史絵奈 (3)青山学院大
NM東口 ゆう (1)福岡大
DNS橋本 梨沙 (3)筑波大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m58大野 史佳 (2)埼玉大
214m86髙橋 由華(M1)九州共立大
314m70廣島愛亜梨 (1)日本大
414m62小山田芙由子(2)日本大
514m35秋田 茜 (4)九州共立大
613m92尾山 和華 (4)福岡大
713m66大谷 夏稀 (2)福岡大
813m45アヒンバレ ティナ (3)筑波大
913m37岩本 真波 (1)大阪体育大
1013m36進堂 りか (3)九州共立大
1113m35松下ちひろ (3)国士舘大
1213m14秋山 愛莉 (1)福岡大
1312m95山下 優衣 (4)東京女子体育大
1412m76山本 怜奈 (3)明治国際医療大
1512m72岩木 理菜 (4)園田学園女子大
1612m65山本 遥(M2)大阪体育大
1712m51広沢 南奈 (3)関西学院大
1812m48床辺 彩乃 (1)国士舘大
1911m07西山 藍那 (1)筑波大
DNS大迫 晴香 (2)国士舘大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
150m75郡 菜々佳(M1)九州共立大
248m31半田 水晶(M1)筑波大
348m21古賀 瑞穂 (4)九州共立大
447m67川口 紅音 (4)日本体育大
545m40髙木 智帆 (3)四国大
644m76田川 浩子(M2)鹿屋体育大
744m09藤原 千春 (4)国士舘大
844m00アヒンバレ ティナ (3)筑波大
942m28野上 優愛 (3)福岡大
1041m00君山 絢子 (4)日本女子体育大
1140m69菊池 聖奈 (1)日本大
1240m43草塩 はな (2)新潟医療福祉大
1340m40荒野 幸帆 (3)日本体育大
1440m33小松 真琴 (2)筑波大
1540m08堀田 葉月 (4)中京大
1639m70岡本 光生 (2)東京女子体育大
NM平野 優花 (3)日本体育大
NM齊藤 真希 (2)東京女子体育大
NM城間 歩和 (2)九州共立大
DNS大迫 晴香 (2)国士舘大

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m67小舘 充華 (4)流通経済大
258m44渡邉ももこ (2)筑波大
357m73藤本 咲良 (4)中京大
456m73菊池 美緒 (3)福岡大
556m30高橋 沙湖(M1)大阪体育大
655m08谷内 佳那 (3)九州共立大
755m05永井 楓香 (2)中京大
854m20奥村梨里佳 (1)九州共立大
953m81青柳 栞 (4)大阪体育大
1053m61吉川 愛莉 (1)四国学院大
1153m48真鍋 綾萌 (2)筑波大
1253m11原田 陽美 (3)九州共立大
1352m79中新 美月 (2)福岡大
1452m52奥井 小晴 (2)立命館大
1551m57松島 成美 (3)国際武道大
1650m70山本 蘭 (3)東京女子体育大
1750m68中務 真衣 (2)東海大
1850m61白木 七星 (3)岐阜協立大
1947m71泉 花奈 (4)四国大
2045m32大久保春香 (2)岐阜協立大

 

女子 やり投 決勝

【速報 日本インカレ2020】女子やり投げ決勝 武本紗栄(大阪体育大)が自己ベスト更新で2位【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m12上田 百寧 (3)福岡大
257m43武本 紗栄 (3)大阪体育大
353m91山下実花子(M1)九州共立大
453m82奈良岡翠蘭 (2)日本大
552m68桑添 友花 (4)筑波大
651m53中村 結香 (2)九州共立大
751m23永山 莉子 (4)鹿屋体育大
850m50木村 玲奈 (1)新潟医療福祉大
950m41兵藤 秋穂 (3)筑波大
1050m12山元 祐季 (2)九州共立大
1149m93亀谷 実生 (2)日本体育大
1249m39森西 清華 (4)東京学芸大
1348m39望月 知葉 (3)東京学芸大
1447m69西川 明花 (2)立命館大
1545m39野下ちはる (4)大阪体育大
1644m52石垣 綾香 (2)中京大
1744m21黒住 莉那(M1)筑波大
1843m87岩本 千穂 (4)福岡大
1943m76田中 友梨 (1)至学館大
2040m68宮下恵里花 (3)鹿屋体育大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.94 (0.139) (987)大玉 華鈴 (3)日本体育大
214.12 (0.157) (961)大熊 楓 (1)東京女子体育大
314.48 (0.139) (912)橋本 春菜 (4)筑波大
414.67 (0.169) (886)池田 涼香 (2)筑波大
514.68 (0.160) (884)上田紗弥花 (4)立命館大
614.73 (0.146) (878)山下紗稀子 (3)立命館大
714.75 (0.119) (875)シュレスタ まや (4)筑波大
815.17 (0.159) (819)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大

女子 七種100mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.58 (0.127) (898)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
214.68 (0.138) (884)三輪ダリヤ (4)中央大
314.75 (0.152) (875)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
414.83 (0.132) (864)奥村 彩音 (4)東京学芸大
514.90 (0.146) (855)山田紗和子 (4)東大阪大
614.96 (0.104) (847)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
715.74 (0.143) (746)田中 友梨 (1)至学館大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m72 (879)大玉 華鈴 (3)日本体育大
21m69 (842)シュレスタ まや (4)筑波大
31m66 (806)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
41m60 (736)山下紗稀子 (3)立命館大
41m60 (736)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
61m60 (736)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大
71m55 (678)池田 涼香 (2)筑波大
71m55 (678)三輪ダリヤ (4)中央大
71m55 (678)上田紗弥花 (4)立命館大
101m55 (678)田中 友梨 (1)至学館大
111m55 (678)橋本 春菜 (4)筑波大
111m55 (678)山田紗和子 (4)東大阪大
131m50 (621)大熊 楓 (1)東京女子体育大
141m50 (621)奥村 彩音 (4)東京学芸大
NM (0)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m48 (627)大玉 華鈴 (3)日本体育大
211m25 (612)大熊 楓 (1)東京女子体育大
310m98 (594)奥村 彩音 (4)東京学芸大
410m84 (585)田中 友梨 (1)至学館大
510m44 (558)山田紗和子 (4)東大阪大
610m22 (544)シュレスタ まや (4)筑波大
710m21 (543)池田 涼香 (2)筑波大
810m08 (535)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大
910m07 (534)三輪ダリヤ (4)中央大
109m83 (518)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
119m77 (514)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
129m71 (510)橋本 春菜 (4)筑波大
139m68 (509)上田紗弥花 (4)立命館大
149m35 (487)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
158m06 (403)山下紗稀子 (3)立命館大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
125.29 (0.169) (860)三輪ダリヤ (4)中央大
225.30 (0.132) (859)大玉 華鈴 (3)日本体育大
325.47 (0.141) (844)奥村 彩音 (4)東京学芸大
425.72 (0.169) (822)大熊 楓 (1)東京女子体育大
526.14 (0.142) (785)橋本 春菜 (4)筑波大
626.26 (0.133) (775)山下紗稀子 (3)立命館大
726.37 (0.134) (765)シュレスタ まや (4)筑波大
827.51 (0.189) (670)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位記録選手所属
125.67 (0.137) (826)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
225.93 (0.132) (803)山田紗和子 (4)東大阪大
326.11 (0.127) (788)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
426.51 (0.138) (753)田中 友梨 (1)至学館大
526.62 (0.203) (744)上田紗弥花 (4)立命館大
626.65 (0.120) (741)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
726.94 (0.158) (717)池田 涼香 (2)筑波大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m71 -2.1 (762)大熊 楓 (1)東京女子体育大
25m67 +2.2 (750)上田紗弥花 (4)立命館大
35m62 -1.5 (735)大玉 華鈴 (3)日本体育大
45m57 +1.5 (720)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
55m56 +2.9 (717)奥村 彩音 (4)東京学芸大
65m53 +2.2 (709)山田紗和子 (4)東大阪大
75m50 -0.5 (700)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
85m49 +0.5 (697)橋本 春菜 (4)筑波大
95m48 +1.6 (694)山下紗稀子 (3)立命館大
105m42 -0.8 (677)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
115m32 +1.1 (648)池田 涼香 (2)筑波大
125m30 +2.0 (643)三輪ダリヤ (4)中央大
135m25 +3.1 (628)シュレスタ まや (4)筑波大
145m24 +1.7 (626)田中 友梨 (1)至学館大
155m18 +1.3 (609)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
148m88 (838)田中 友梨 (1)至学館大
245m99 (783)シュレスタ まや (4)筑波大
345m48 (773)山田紗和子 (4)東大阪大
440m44 (676)大玉 華鈴 (3)日本体育大
539m32 (654)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
638m67 (642)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
737m85 (626)上田紗弥花 (4)立命館大
837m77 (625)三輪ダリヤ (4)中央大
937m53 (620)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
1037m21 (614)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大
1136m65 (603)奥村 彩音 (4)東京学芸大
1234m79 (568)大熊 楓 (1)東京女子体育大
1334m24 (557)池田 涼香 (2)筑波大
1433m83 (549)山下紗稀子 (3)立命館大
1531m73 (509)橋本 春菜 (4)筑波大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:18.10 (850)三輪ダリヤ (4)中央大
22:25.25 (754)池田 涼香 (2)筑波大
32:26.33 (740)上田紗弥花 (4)立命館大
42:26.45 (738)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
52:31.70 (672)山下紗稀子 (3)立命館大
62:33.04 (655)堂本 鈴華 (1)東京女子体育大
72:39.02 (584)橋本 春菜 (4)筑波大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:21.32 (806)田中 友梨 (1)至学館大
22:23.27 (780)伊藤 桃子 (1)東京学芸大
32:23.42 (778)大玉 華鈴 (3)日本体育大
42:24.35 (765)堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
52:25.75 (747)シュレスタ まや (4)筑波大
62:31.03 (680)山田紗和子 (4)東大阪大
72:38.01 (596)大熊 楓 (1)東京女子体育大
DNF (0)奥村 彩音 (4)東京学芸大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15541大玉 華鈴 (3)日本体育大
25184シュレスタ まや (4)筑波大
35074三輪ダリヤ (4)中央大
45056山田紗和子 (4)東大阪大
55032田中 友梨 (1)至学館大
55032伊藤 桃子 (1)東京学芸大
75020堀内美沙樹 (3)東京女子体育大
84942大熊 楓 (1)東京女子体育大
94931上田紗弥花 (4)立命館大
104783池田 涼香 (2)筑波大
114707山下紗稀子 (3)立命館大
124675橋本 春菜 (4)筑波大
134638堂本 鈴華 (1)東京女子体育大
144280藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
154243奥村 彩音 (4)東京学芸大

 

 

タイトルとURLをコピーしました