日本インカレ陸上 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本インカレ
第88回 日本学生陸上競技対校選手権

(2019年9月12日~15日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2019画像img via: 第88回 日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学連

第88回 日本学生陸上競技対校選手権 (全日本インカレ) が2019年9月12日 (木) ~ 15日 (日) の4日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本インカレ陸上

男子 100m 予選

予選 男子400m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.56 (0.150) Q山下 潤(4)筑波大福島
210.58 (0.161) Q田村 紀樹(3)東海大山口
310.70 (0.154)若杉 俊佑(4)中京大愛知
410.71 (0.119)石田 那月(4)大阪国際大大阪
510.74 (0.154)小澤 優太(4)順天堂大千葉
610.77 (0.132)松原 八宏(1)九州共立大佐賀
710.81 (0.142)藤原 和輝(4)兵庫県立大兵庫
810.87 (0.172)橋本 真志(3)首都大東京東京
DNS芦田 周平(3)東北大東京

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.37 (0.145) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
210.49 (0.155) Q犬塚 渉(4)順天堂大静岡
310.54 (0.162) q伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
410.60 (0.153) q伊藤 大和(1)同志社大滋賀
510.64 (0.140)中隠居一輝(3)福岡大島根
610.65 (0.148)立野 大空(4)追手門学院大大阪
710.86 (0.175)吉岡 寛暁(4)びわこスポーツ大滋賀
810.90 (0.166)眞野 竜伍(2)仙台大宮城
914.42 (0.148)藤本 峻介(4)岐阜協立大三重

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.33 (0.162) Q東田 旺洋(M2)筑波大奈良
210.55 (0.183) Q森山 天皓(3)新潟医療福祉大石川
310.67 (0.163)齊籐 斗把(3)城西大埼玉
410.69 (0.152)海鋒 泰輝(1)日本大千葉
510.70 (0.140)加藤 寿昂(3)京都大石川
610.83 (0.160)熊谷 慎太(4)東北学院大福島
710.85 (0.168)藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
DNS遠藤 泰司(4)立命館大滋賀

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.164) Q大久保公彦(4)中央大神奈川
210.55 (0.156) Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
310.56 (0.153) q桑田 成仁(2)法政大愛媛
410.68 (0.139)梶川 颯太(2)立命館大福井
510.69 (0.181)朝日 喜紀(4)静岡大静岡
610.75 (0.156)堤 剛(4)日本大大阪
710.77 (0.152)六郎面有佑(3)徳山大愛媛
DNS伊藤 輝(2)山形大山形

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.62 (0.162) Qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
210.69 (0.171) Q平松 力(4)大阪大大阪
310.79 (0.139)大久保孝乙(3)国際武道大東京
410.86 (0.158)阿部 一輝(1)立教大埼玉
511.13 (0.147)霜鳥 佑(M1)大東文化大新潟
611.83 (0.145)海老原雄輝(M2)東京理科大東京
714.26 (0.164)福島 聖(2)富山大富山
DNS根本 万大(3)順天堂大神奈川

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.53 (0.132) Q佐野 由羽(3)関西大大阪
210.59 (0.152) Q新崎 仁也(2)九州共立大沖縄
310.60 (0.145) q室谷翔太郎(4)中央大北海道
410.60 (0.194) q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
510.62 (0.158) q川西 裕太(4)近畿大大阪
610.63 (0.174)斎藤 大介(4)新潟国際情報大新潟
710.75 (0.207)宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
810.87 (0.125)岡崎 隼弥(2)名桜大沖縄
DNS宮本 大輔(2)東洋大埼玉

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.47 (0.148) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
210.58 (0.189) Q桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
310.72 (0.160)田中壮一郎(3)日本体育大茨城
410.82 (0.149)北川 雄翔(4)長崎国際大長崎
510.94 (0.172)野上 翼(1)京都教育大香川
610.95 (0.149)内山 大輔(3)新潟医療福祉大新潟
710.96 (0.167)富山 大夢(4)明治大北海道
811.07 (0.144)中野 彬徳(M1)横浜国立大神奈川
DNS坂井隆一郎(4)関西大大阪

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.53 (0.151) Q宮城 辰郎(4)中央大静岡
210.60 (0.213) Q本郷 汰樹(3)立命館大愛知
310.78 (0.156)茂呂 柊汰(2)作新学院大栃木
410.84 (0.163)横山 聡(3)大阪体育大大阪
510.92 (0.172)直井 貴哉(4)東京学芸大香川
610.94 (0.141)丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
711.10 (0.178)金井 秀司(3)北海道教育大北海道
DNS江幡 風助(2)山梨学院大埼玉
DNS塚本ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.63 (0.141) Q南山 義輝(3)早稲田大福岡
210.68 (0.133) Q鈴木 涼太(2)城西大静岡
310.73 (0.144)山田 佑輔(3)東海学園大愛知
410.74 (0.155)中野 涼介(M1)筑波大長野
510.77 (0.144)北川慎一郎(4)大阪国際大大阪
610.87 (0.143)山路康太郎(1)法政大三重
711.04 (0.156)佐藤 育空(1)龍谷大大阪
DNS太田 匡哉(4)大東文化大青森

 

男子 100m 準決勝

準決-決勝 男子100m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.141) Q宮城 辰郎(4)中央大静岡
210.53 (0.176) Q東田 旺洋(M2)筑波大奈良
310.64 (0.172)桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
410.67 (0.155)伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
510.72 (0.169)森山 天皓(3)新潟医療福祉大石川
610.75 (0.159)川西 裕太(4)近畿大大阪
710.84 (0.163)佐野 由羽(3)関西大大阪
810.97 (0.166)平松 力(4)大阪大大阪

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.48 (0.139) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
210.59 (0.149) Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
310.61 (0.144) qデーデー ブルーノ(2)東海大長野
410.62 (0.146) q山下 潤(4)筑波大福島
510.67 (0.141)新崎 仁也(2)九州共立大沖縄
610.69 (0.150)桑田 成仁(2)法政大愛媛
710.75 (0.141)室谷翔太郎(4)中央大北海道
810.77 (0.147)鈴木 涼太(2)城西大静岡

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
110.56 (0.153) Q大久保公彦(4)中央大神奈川
210.61 (0.165) Q犬塚 渉(4)順天堂大静岡
310.63 (0.154)水久保漱至(3)城西大宮崎
410.67 (0.135)南山 義輝(3)早稲田大福岡
510.71 (0.137)伊藤 大和(1)同志社大滋賀
610.72 (0.198)本郷 汰樹(3)立命館大愛知
710.76 (0.192)小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
810.79 (0.185)田村 紀樹(3)東海大山口

 

男子 100m 決勝

2019日本インカレ陸上男子100m 決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属地区
110.26 (0.164)東田 旺洋(M2)筑波大奈良
210.36 (0.142)松尾 隆雅(3)東洋大広島
310.37 (0.157)宮城 辰郎(4)中央大静岡
410.43 (0.150)山下 潤(4)筑波大福島
510.44 (0.152)犬塚 渉(4)順天堂大静岡
610.52 (0.182)大久保公彦(4)中央大神奈川
710.58 (0.158)デーデー ブルーノ(2)東海大長野
810.59 (0.151)高橋 周治(6)愛知医科大愛知

 

 

 

男子 200m 予選

予選 男子200m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.25 (0.166) Q安田 圭吾(2)大東文化大東京
221.38 (0.154) Q飯塚 拓巳(3)中央大静岡
321.46 (0.180)松本宏二郎(M2)仙台大宮城
421.55 (0.157)樋口 一馬(3)法政大長野
521.61 (0.164)髙松 祐孝(4)東海大青森
621.84 (0.186)中村 玲雄(3)九州共立大佐賀
722.05 (0.155)冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
DNS芦田 周平(3)東北大東京

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.13 (0.168) Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
221.39 (0.164) Q齊藤 勇真(3)筑波大熊本
321.48 (0.170)佐藤 智博(2)中京大愛知
421.69 (0.149)木立夢優人(1)東洋大青森
521.89 (0.168)吉岡 寛暁(4)びわこスポーツ大滋賀
622.03 (0.147)梶川 颯太(2)立命館大福井
723.22 (0.201)野原 健(4)西南学院大福岡
DNS平松 力(4)大阪大大阪

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.10 (0.168) Q山下 潤(4)筑波大福島
221.12 (0.151) Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
321.27 (0.154) q小林 大航(3)大阪市立大大阪
421.38 (0.172)佐々木啓輔(2)立命館大京都
521.50 (0.157)猪俣 慧樹(4)新潟国際情報大新潟
621.65 (0.161)熊井 裕人(1)立教大埼玉
721.82 (0.169)門脇 陸(1)島根大島根
821.94 (0.181)澤 大地(1)早稲田大滋賀
921.95 (0.170)平岡 誠大(4)日本体育大神奈川

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属地区
120.95 (0.161) Q木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
221.08 (0.199) Q若林 康太(4)駿河台大新潟
321.13 (0.168) q三浦励央奈(1)早稲田大神奈川
421.15 (0.142) q桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
521.38 (0.159) q齊籐 斗把(3)城西大埼玉
621.63 (0.162)本多 諒平(2)関西大大阪
721.63 (0.164)島山 悠(3)東北学院大宮城
821.74 (0.170)前田 篤志(2)龍谷大大阪

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
120.99 (0.171) Q染谷 佳大(3)中央大茨城
221.05 (0.164) Q水久保漱至(3)城西大宮崎
321.13 (0.189) q薬師寺 亮(5)筑波大大阪
421.27 (0.161) q南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
521.39 (0.173)國吉 尭胤(2)日本大岩手
621.46 (0.162)西沢 隆汰(3)近畿大三重
721.61 (0.157)髙内 真壮(4)早稲田大栃木
821.70 (0.165)小池 譲也(4)大阪体育大岐阜
921.81 (0.158)青木 滋音(3)同志社大愛知

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属地区
121.05 (0.157) Q宮城 辰郎(4)中央大静岡
221.06 (0.172) Q北川 翔(M2)順天堂大埼玉
321.12 (0.164) q川端 魁人(3)中京大三重
421.27 (0.181) q平野 翔大(1)大東文化大熊本
521.50 (0.161)田村 紀樹(3)東海大山口
621.60 (0.176)大芝 健人(1)東京学芸大東京
721.65 (0.154)大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
821.91 (0.157)井上 昴(3)東京大京都

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属地区
120.99 (0.169) Q犬塚 渉(4)順天堂大静岡
221.14 (0.175) Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
321.41 (0.157)山路康太郎(1)法政大三重
421.42 (0.162)武本 雄大(3)東京経済大東京
521.58 (0.163)北川慎一郎(4)大阪国際大大阪
621.58 (0.174)和西 玲旺(3)駿河台大千葉
721.96 (0.175)丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
822.02 (0.159)加藤 凌眞(4)札幌大北海道
935.49 (0.166)木村 颯(M1)愛知教育大愛知

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.58 (0.169) Q鈴木 泰地(4)日本大大阪
221.58 (0.167) Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
321.64 (0.164)白井 雅弥(3)近畿大香川
421.89 (0.149)杉浦 和博(4)京都産業大京都
522.04 (0.171)藤村 大生(3)慶應義塾大神奈川
622.19 (0.161)中隠居一輝(3)福岡大島根
DNS江藤 拓都(4)法政大熊本
DNS福島 聖(2)富山大富山

 

男子 200m 準決勝

準決-決勝 男子200m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 200m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
121.14 (0.157) Q山下 潤(4)筑波大福島
221.15 (0.177) Q犬塚 渉(4)順天堂大静岡
321.23 (0.183) q川端 魁人(3)中京大三重
421.32 (0.177)桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
521.35 (0.207)若林 康太(4)駿河台大新潟
621.51 (0.162)飯塚 拓巳(3)中央大静岡
721.74 (0.166)小林 大航(3)大阪市立大大阪
821.78 (0.193)鈴木 泰地(4)日本大大阪

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.21 (0.171) Q木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
221.23 (0.155) Q宮城 辰郎(4)中央大静岡
321.26 (0.151)植本 尚輝(3)京都産業大大阪
421.31 (0.180)薬師寺 亮(5)筑波大大阪
521.32 (0.143)安田 圭吾(2)大東文化大東京
621.48 (0.168)三浦励央奈(1)早稲田大神奈川
721.53 (0.177)笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
821.89 (0.154)齊籐 斗把(3)城西大埼玉

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.08 (0.158) Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
221.13 (0.178) Q北川 翔(M2)順天堂大埼玉
321.17 (0.156) q水久保漱至(3)城西大宮崎
421.30 (0.173)染谷 佳大(3)中央大茨城
521.49 (0.161)齊藤 勇真(3)筑波大熊本
621.50 (0.145)南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
721.65 (0.179)平野 翔大(1)大東文化大熊本
821.76 (0.172)横山 聡(3)大阪体育大大阪

 

男子 200m 決勝

2019日本インカレ陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
120.70 (0.153)山下 潤(4)筑波大福島
220.79 (0.154)宮城 辰郎(4)中央大静岡
320.87 (0.182)北川 翔(M2)順天堂大埼玉
420.88 (0.168)犬塚 渉(4)順天堂大静岡
520.89 (0.168)木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
620.94 (0.177)伊里 洋海(4)関西学院大愛知
721.05 (0.159)水久保漱至(3)城西大宮崎
821.14 (0.180)川端 魁人(3)中京大三重

 

 

 

男子 400m 予選

予選 男子400m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.33 (0.184) Q伊東利来也(3)早稲田大千葉
246.65 (0.184) Q大谷 尚文(4)慶應義塾大三重
347.26 (0.177) Q森 周志(1)中央大北海道
347.26 (0.162) Q野村 勇輝(3)中京大宮崎
547.34 (0.188)松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
648.04 (0.197)長谷川峻也(4)札幌大北海道
748.70 (0.175)大良 浩輝(4)東海大兵庫
848.84 (0.244)菅野 嗣(2)東北学院大岩手
949.61 (0.182)中田 大貴(4)環太平洋大岡山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.61 (0.185) Q河内 光起(4)近畿大滋賀
246.87 (0.212) Q梅谷穗志亜(2)東海大奈良
346.92 (0.259) Q松清 和希(4)福岡大福岡
447.04 (0.185) q松原秀一郎(4)東洋大熊本
547.15 (0.196) q小清水悠介(2)駿河台大愛知
647.22 (0.237) q鵜池 優至(3)日本大京都
747.66 (0.218)星野 蒼太(3)東京経済大東京
848.81 (0.174)村木 渉真(3)早稲田大愛知

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.28 (0.215) Q小久保友裕(3)早稲田大愛知
247.48 (0.283) Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
347.57 (0.216) Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
447.63 (0.178)小原 吏貴(4)立命館大岡山
548.27 (0.417)井上 大地(2)日本大東京
649.01 (0.271)川上 聡太(1)東洋大千葉
749.12 (0.192)白井 一央(1)法政大宮城
849.98 (0.179)水戸部慶彦(5)東北大新潟
DNS若林 康太(4)駿河台大新潟

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.16 (0.316) Q鈴木 泰地(4)日本大大阪
247.29 (0.243) Q吉津 拓歩(3)東洋大愛知
347.45 (0.216) Q大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
447.50 (0.190)北谷 直輝(3)東海大兵庫
547.90 (0.201)三浦 歩(4)福岡大福岡
647.95 (0.167)松尾 脩平(2)筑波大長崎
748.07 (0.190)遠山 和季(3)新潟医療福祉大新潟
848.70 (0.193)杉原 隆太(4)関西学院大京都

 

男子 400m 準決勝

準決-決勝 男子400m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.85 (0.194) Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
247.02 (0.165) Q小久保友裕(3)早稲田大愛知
347.04 (0.216) Q松清 和希(4)福岡大福岡
447.18 (0.243) q大谷 尚文(4)慶應義塾大三重
547.24 (0.195)河内 光起(4)近畿大滋賀
647.55 (0.189)鵜池 優至(3)日本大京都
747.78 (0.156)大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
847.81 (0.180)松原秀一郎(4)東洋大熊本

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.87 (0.169) Q伊東利来也(3)早稲田大千葉
246.99 (0.316) Q吉津 拓歩(3)東洋大愛知
347.07 (0.202) Q梅谷穗志亜(2)東海大奈良
447.23 (0.148) q森 周志(1)中央大北海道
547.24 (0.178)鈴木 泰地(4)日本大大阪
647.76 (0.183)佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
747.77 (0.198)小清水悠介(2)駿河台大愛知
848.43 (0.160)野村 勇輝(3)中京大宮崎

 

男子 400m 決勝

2019日本インカレ陸上 男子400m 決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.77 (0.215)伊東利来也(3)早稲田大千葉
247.00 (0.203)松清 和希(4)福岡大福岡
347.08 (0.138)小久保友裕(3)早稲田大愛知
447.13 (0.236)池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
547.21 (0.202)吉津 拓歩(3)東洋大愛知
647.30 (0.211)大谷 尚文(4)慶應義塾大三重
747.75 (0.197)梅谷穗志亜(2)東海大奈良
848.50 (0.164)森 周志(1)中央大北海道

 

 

 

男子 800m 予選

予選 男子800m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:51.68 Q松本 純弥(1)法政大神奈川
21:51.98 Q小林 青(2)鹿屋体育大広島
31:52.24 Q小竹 徹(2)金沢星稜大石川
41:52.36一ノ宮健郎(2)関西学院大愛媛
51:52.43郷田 渉(3)環太平洋大広島
61:52.95橋本 大輝(1)近畿大静岡
71:54.85青栁 良英(M2)横浜国立大神奈川
81:55.08皆川 龍仁(3)駿河台大茨城
DNS高山 裕樹(2)日本大埼玉

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:51.53 Q瀬戸口大地(3)山梨学院大熊本
21:51.81 Q濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
31:51.84 Q福岡 葉平(4)中央大愛媛
41:52.20福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
51:53.66浅海 雄太(3)流通経済大千葉
61:54.17桒垣威千介(M1)兵庫教育大兵庫
71:56.39山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
DNS坂本 陸(2)東洋大埼玉

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:50.94 Q花村 拓人(4)関西学院大大阪
21:51.12 Q森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
31:51.23 Q黒木 卓真(4)近畿大兵庫
41:51.68徳永 翼(4)早稲田大岡山
51:51.70齋藤 未藍(M2)青山学院大神奈川
61:52.26松本 駿(1)関西大奈良
71:52.67佐藤 駿太(2)日本体育大山形
81:53.60石渡 謙(3)横浜市立大神奈川
92:03.67古屋 佳之(3)大東文化大群馬

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:52.01 Q三上 椋平(3)順天堂大埼玉
21:52.04 Q田口 雄貴(2)日本大千葉
31:52.27 Q鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
41:52.80三津家貴也(M2)筑波大熊本
51:52.90木村 佑(3)京都大茨城
61:53.49髙橋 一輝(4)長野工業高専長野
71:55.29鳥居 風樹(1)中央大愛知
DNS飯島 陸斗(4)早稲田大茨城

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:50.28 Q西久保達也(4)早稲田大埼玉
21:50.50 Q石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川
31:50.55 Q三木 秀斗(2)近畿大大阪
41:51.00 q佐々木亮介(3)國學院大埼玉
51:51.35 q三浦 天道(3)慶應義塾大秋田
61:52.16樗澤 克海(4)福島大新潟
71:52.75柴田 隆平(3)東洋大東京
81:53.08山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
91:53.15大島 実(2)岐阜協立大滋賀

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:51.14 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:51.65 Q林 貴裕(4)順天堂大福井
31:51.85 Q堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
41:51.94入江 亮輔(2)日本大埼玉
51:52.01有松 憧(2)筑波大和歌山
61:52.55本井 義明(4)京都産業大京都
71:55.84宇野澤光輝(4)国士舘大千葉
DNS一場 開成(2)桜美林大群馬

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:50.80 Q高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
21:51.14 Q源 裕貴(2)環太平洋大山口
31:51.25 Q薄田健太郎(3)筑波大神奈川
41:51.63 q根本 大輝(2)順天堂大栃木
51:51.78駒井 智己(M2)大阪府立大大阪
61:53.47清崎 佑(2)一橋大福岡
71:54.82岡村 健吾(3)福岡大大分
81:58.03和仁 崇浩(4)関西学院大大阪

 

男子 800m 準決勝

準決勝 男子800m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.29 Q高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
21:53.50 Q瀬戸口大地(3)山梨学院大熊本
31:53.89黒木 卓真(4)近畿大兵庫
41:54.65石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川
51:55.24根本 大輝(2)順天堂大栃木
61:55.36田口 雄貴(2)日本大千葉
71:57.95源 裕貴(2)環太平洋大山口
81:58.70小竹 徹(2)金沢星稜大石川

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:51.18 Q西久保達也(4)早稲田大埼玉
21:51.91 Q松本 純弥(1)法政大神奈川
31:52.40三浦 天道(3)慶應義塾大秋田
41:52.62福岡 葉平(4)中央大愛媛
51:53.53堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
61:55.07三上 椋平(3)順天堂大埼玉
71:55.70濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
81:58.26小林 青(2)鹿屋体育大広島

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:49.00 Q林 貴裕(4)順天堂大福井
21:49.66 Q花村 拓人(4)関西学院大大阪
31:49.69 q薄田健太郎(3)筑波大神奈川
41:49.98 q佐々木亮介(3)國學院大埼玉
51:50.45森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
61:53.59三木 秀斗(2)近畿大大阪
71:54.29中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
81:57.45鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知

 

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.17松本 純弥(1)法政大神奈川
21:52.24瀬戸口大地(3)山梨学院大熊本
31:52.26林 貴裕(4)順天堂大福井
41:52.36西久保達也(4)早稲田大埼玉
51:52.52高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
61:52.53花村 拓人(4)関西学院大大阪
71:53.84佐々木亮介(3)國學院大埼玉
82:00.83薄田健太郎(3)筑波大神奈川

 

 

 

男子 1500m 予選

予選 男子1500m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:50.59 Q本井 義明(4)京都産業大京都
23:50.70 Q平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
33:50.95 Q舟津 彰馬(4)中央大福岡
43:51.38 q小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
53:51.55齋藤 雅英(4)早稲田大東京
63:52.62伊豫田達弥(1)順天堂大広島
73:52.87相澤 拓実(4)筑波大宮城
83:55.13武村 知浩(2)龍谷大滋賀
93:56.48寺嶌 渓一(2)帝京大群馬
103:58.35森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
113:59.24酒井 洋明(4)北海道大長野
124:13.41金子 雅也(M2)静岡大静岡
DNS齋藤 紘也(1)日本大宮城

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:48.60 Q小林 青(2)鹿屋体育大広島
23:49.33 QDaniel Kayiok(1)桜美林大東京
33:49.52 Q千原 康大(4)環太平洋大島根
43:49.89 q原田 凌輔(2)順天堂大千葉
53:50.44 q斎藤 俊輔(2)立教大神奈川
63:52.78横田 佳介(2)中京大東京
73:54.71瀬戸 祐希(3)山梨学院大山梨
83:56.05佐藤 友哉(4)城西大千葉
93:56.24眞田 翼(3)中央大静岡
104:02.62花牟礼隆太(1)東海大千葉
114:02.92岩城 亮介(1)日本大愛知
124:04.46亀鷹 大輝(3)大阪学院大大阪
DNS小林 航央(4)筑波大茨城

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:54.57 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
23:54.75 Q木村 理来(4)東海大栃木
33:55.25 Q大上 颯麻(1)東京国際大愛知
43:56.45三津家貴也(M2)筑波大熊本
53:57.19木村 佑(3)京都大茨城
63:57.34菅沼 隆佑(3)日本体育大静岡
73:57.73大澤 智樹(3)創価大長野
83:58.05横山 裕介(3)山口大山口
93:58.78田中 佑典(3)札幌学院大北海道
103:59.22沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
113:59.65岩渕 健(5)新潟大新潟
124:02.70樗澤 克海(4)福島大新潟
DNS樋口 翔太(1)日本大栃木
DNS飯島 陸斗(4)早稲田大茨城

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:51.28 Q飯澤 千翔(1)東海大神奈川
23:51.97 Q前川 優月(3)東京国際大静岡
33:52.15 Q谷野 航平(4)青山学院大東京
43:52.33大竹 康平(3)広島経済大岡山
53:52.43森 智哉(2)中央大東京
63:52.49楢崎 辰登(2)鹿屋体育大福岡
73:52.68土本剣汰郎(3)大東文化大岐阜
83:57.72青栁 良英(M2)横浜国立大神奈川
93:59.55卜部 和喜(3)東京経済大東京
104:01.81藤本浩太郎(2)関西学院大兵庫
114:03.41内山 優弥(4)大阪経済大兵庫
124:03.76大月 海世(3)日本体育大長野
DNS河合 正貴(M1)東京工業大東京

 

男子 1500m 決勝

2019日本インカレ陸上 男子1500m 決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:43.07飯澤 千翔(1)東海大神奈川
23:43.47小林 青(2)鹿屋体育大広島
33:44.98舟津 彰馬(4)中央大福岡
43:45.31谷野 航平(4)青山学院大東京
53:45.41Daniel Kayiok(1)桜美林大東京
63:46.77原田 凌輔(2)順天堂大千葉
73:46.96前川 優月(3)東京国際大静岡
83:47.01木村 理来(4)東海大栃木
93:47.54大上 颯麻(1)東京国際大愛知
103:48.45斎藤 俊輔(2)立教大神奈川
113:48.86本井 義明(4)京都産業大京都
123:49.31中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
133:51.38平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
143:51.43小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
153:57.36千原 康大(4)環太平洋大島根

 

 

 

男子 5000m 決勝

2019日本インカレ陸上 男子5000m 決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:35.75YEGON Vincent(1)東京国際大埼玉
213:39.05Ledama Kisaisa(4)桜美林大東京
313:43.54吉田 圭太(3)青山学院大広島
413:51.54NGURE Lawrence(2)札幌学院大北海道
513:58.59浦野 雄平(4)國學院大富山
613:59.10JOHNLUKA Musembi(1)東京国際大埼玉
713:59.61Daniel Kayiok(1)桜美林大東京
814:02.88菅原 伊織(3)城西大東京
914:03.77太田 智樹(4)早稲田大静岡
1014:06.58小野寺 悠(3)帝京大静岡
1114:10.75關 颯人(4)東海大長野
1214:12.37高畑 祐樹(4)立命館大滋賀
1314:13.07井川 龍人(1)早稲田大熊本
1414:13.17石井 優樹(4)関西学院大大阪
1514:13.49鬼塚 翔太(4)東海大福岡
1614:14.16青木 祐人(4)國學院大愛知
1714:15.52生方 敦也(4)青山学院大栃木
1814:18.04山田 泰史(3)日本文理大大分
1914:18.52中谷 雄飛(2)早稲田大長野
2014:19.36児玉 悠輔(1)東洋大宮城
2114:20.32中川 翔太(4)日本体育大熊本
2214:24.29森 悠人(3)新潟大新潟
2314:25.27小松 陽平(4)東海大北海道
2414:27.03清水 颯大(3)順天堂大京都
2514:27.04松浦 崇之(4)東北大宮城
2614:29.23島貫 温太(4)帝京大千葉
2714:37.18野口 雄大(3)順天堂大千葉
2814:38.89大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
2914:44.11川瀬 翔矢(3)皇學館大三重
3015:19.69小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
3115:25.51横川 巧(4)中央学院大群馬
DNS相澤 晃(4)東洋大福島
DNSJames Bunuka(2)駿河台大埼玉
DNSチャールズ ドゥング(1)日本大東京
DNS木邑 駿(4)広島経済大広島
DNS西嶋 雄伸(4)城西大愛知

 

 

 

男子 10000m 決勝

2019日本インカレ陸上 男子10000m 決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
128:19.99Ledama Kisaisa(4)桜美林大東京
228:38.32フィリップ ムルワ(1)創価大東京
328:47.40土方 英和(4)國學院大埼玉
428:51.70藤木 宏太(2)國學院大北海道
528:54.73JOHNLUKA Musembi(1)東京国際大埼玉
628:56.32菊地 駿弥(3)城西大栃木
728:56.77今井 崇人(4)立命館大兵庫
828:58.15西田 壮志(3)東海大熊本
929:06.01塩澤 稀夕(3)東海大三重
1029:08.63湯原 慶吾(2)青山学院大茨城
1129:10.82藤曲 寛人(4)順天堂大静岡
1229:11.74NGURE Lawrence(2)札幌学院大北海道
1329:16.26鈴木 塁人(4)青山学院大千葉
1429:25.16森 凪也(2)中央大福岡
1529:31.62遠藤 大地(2)帝京大宮城
1629:36.36森 悠人(3)新潟大新潟
1729:38.86古川 大晃(M1)九州大熊本
1829:50.44千明龍之佑(2)早稲田大群馬
1929:54.76奈良 凌介(4)大東文化大埼玉
2030:27.93松浦 崇之(4)東北大宮城
2130:32.02上土井雅大(4)亜細亜大福岡
2230:37.79橋本 龍一(4)順天堂大神奈川
2330:42.81石井 優樹(4)関西学院大大阪
2431:02.11川澄 克弥(4)大東文化大茨城
2531:52.24國司 寛人(D2)名古屋大愛知
2633:11.54実近 力丸(3)環太平洋大広島
DNSYEGON Vincent(1)東京国際大埼玉
DNS吉川 洋次(3)東洋大栃木
DNS岩見 秀哉(3)青山学院大兵庫
DNS池田 耀平(3)日本体育大静岡
DNSチャールズ ドゥング(1)日本大東京
DNSJames Bunuka(2)駿河台大埼玉
NM中谷 雄飛(2)早稲田大長野
DNS松舘 悠斗(4)星槎道都大岩手
DNS鳥飼 悠生(3)帝京大千葉
DNS片根 洋平(2)大東文化大茨城

 

 

 

男子 110mH 予選

予選 男子110mH 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.153) Q鍵本 真啓(M2)立命館大奈良
214.03 (0.155) Q横地 大雅(1)法政大東京
314.06 (0.146) q尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎
414.27 (0.169) q栄田 竜生(1)日本体育大長崎
514.29 (0.143) q吉田 昂央(4)東海大青森
614.29 (0.181) q山田 那衆(2)日本大新潟
714.60 (0.161)岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
814.84 (0.161)阿部 龍斗(1)筑波大福岡

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.06 (0.127) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
214.18 (0.134) Q吉間 海斗(3)法政大大阪
314.29 (0.140) q五十嵐 礼(4)国際武道大福島
414.39 (0.122)平松パプデンバ(4)日本大東京
514.51 (0.156)多和田 旭(1)立命館大岐阜
614.59 (0.203)山村 恵斗(1)同志社大大阪
714.92 (0.153)勝田 築(2)早稲田大島根
815.06 (0.165)前田 喬紀(4)摂南大兵庫

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.168) Q樋口 陸人(2)法政大奈良
214.27 (0.155) Q西川 晴海(4)愛媛大愛媛
314.35 (0.146)寺田 享平(3)国際武道大鳥取
414.46 (0.134)渡瀬 友斗(4)大阪体育大大阪
514.60 (0.140)清水 滉平(4)福岡大福岡
614.61 (0.154)若山 陽(3)駿河台大新潟
714.61 (0.146)飯塚 魁晟(1)日本大静岡
814.63 (0.122)北木 裕太(2)日本体育大広島

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.150) Q泉谷 駿介(2)順天堂大神奈川
213.97 (0.191) Q森戸 信陽(2)早稲田大千葉
314.20 (0.207) q清水功一朗(2)関西学院大大阪
414.33 (0.176)中野 昴(4)青山学院大東京
514.72 (0.163)熊谷 魁(1)秋田大秋田
614.96 (0.195)熊田 凌(M2)東京理科大群馬
715.02 (0.158)真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
815.29 (0.161)中西 潤(3)金沢大愛知
915.31 (0.155)富岡 達人(3)慶應義塾大大阪

男子 110mH 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.180) Q石田トーマス東(4)国際武道大静岡
214.25 (0.180) Q徳岡 凌(2)立命館大兵庫
314.36 (0.152)亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
414.38 (0.183)山本 健太(M2)中京大愛知
514.39 (0.172)二ノ宮裕平(2)京都産業大京都
614.59 (0.153)鈴木 祐成(2)東海大茨城
714.95 (0.163)中田 英駿(2)順天堂大京都
815.28 (0.150)朱田 康平(4)東海大北海道北海道
915.29 (0.159)小林 隼(M1)京都教育大京都

 

男子 110mH 準決勝

準決-決勝 男子110mH 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.72 (0.183) Q石田トーマス東(4)国際武道大静岡
213.81 (0.149) Q清水功一朗(2)関西学院大大阪
313.93 (0.173) Q徳岡 凌(2)立命館大兵庫
413.96 (0.153) q吉間 海斗(3)法政大大阪
514.06 (0.172) q樋口 陸人(2)法政大奈良
614.12 (0.138)吉田 昂央(4)東海大青森
714.33 (0.179)栄田 竜生(1)日本体育大長崎
DNS泉谷 駿介(2)順天堂大神奈川

男子 110mH 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
113.98 (0.188) Q森戸 信陽(2)早稲田大千葉
214.12 (0.150) Q鍵本 真啓(M2)立命館大奈良
314.22 (0.154) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
414.25 (0.160)横地 大雅(1)法政大東京
514.26 (0.133)尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎
614.42 (0.142)五十嵐 礼(4)国際武道大福島
714.49 (0.144)西川 晴海(4)愛媛大愛媛
816.22 (0.166)山田 那衆(2)日本大新潟

 

男子 110mH 決勝

2019日本インカレ陸上 男子110mH 決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.79 (0.178)森戸 信陽(2)早稲田大千葉
213.80 (0.164)石田トーマス東(4)国際武道大静岡
313.91 (0.144)鍵本 真啓(M2)立命館大奈良
413.95 (0.162)清水功一朗(2)関西学院大大阪
513.98 (0.171)徳岡 凌(2)立命館大兵庫
613.99 (0.148)吉間 海斗(3)法政大大阪
714.12 (0.176)樋口 陸人(2)法政大奈良
814.22 (0.154)河嶋 亮太(3)東海大兵庫

 

 

 

男子 400mH 予選

2019日本インカレ陸上 男子400mH 予選1~5

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
150.42 (0.207) Q井上 駆(M2)順天堂大岡山
250.50 (0.289) Q吉田 京平(4)東京学芸大岡山
350.55 (0.170) q小原 吏貴(4)立命館大岡山
451.03 (0.174)北山 亮介(4)国士舘大東京
551.50 (0.179)堀 健人(3)筑波大愛知
651.61 (0.165)畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
752.74 (0.192)熊谷 悟(2)松本大長野
853.49 (0.164)濱村 一輝(4)日本大大阪

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
150.06 (0.177) Q小田 将矢(M2)名古屋大愛知
250.50 (0.171) Q高橋 塁(4)筑波大宮城
350.72 (0.158) q髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
451.09 (0.205)飯塚 啓伍(M2)札幌国際大宮城
551.17 (0.187)岩﨑 崇文(4)順天堂大福島
651.22 (0.152)黒田 佳祐(4)日本大山口
752.05 (0.181)伊奈 颯太(1)城西大愛知
852.51 (0.167)近藤 海斗(4)龍谷大大阪

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
150.31 (0.154) Q真野悠太郎(5)名古屋大愛知
250.48 (0.194) Q高田 一就(4)法政大神奈川
350.73 (0.154) q山本 研司(4)近畿大香川
450.93 (0.174) q遠藤 幹康(2)東京学芸大新潟
551.14 (0.172)新城 雄基(M1)筑波大茨城
652.32 (0.157)大澤 京介(4)中京大愛知
752.72 (0.170)森 大成(4)九州共立大長崎

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
150.20 (0.181) Q豊田 将樹(4)法政大京都
250.40 (0.210) Q尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
350.43 (0.160) q筒江 海斗(3)福岡大熊本
450.64 (0.160) q川越 広弥(4)城西大宮崎
551.43 (0.175)山内 大夢(2)早稲田大福島
651.79 (0.169)西 康裕(4)びわこスポーツ大和歌山
752.39 (0.158)中西 光(3)同志社大大阪

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
150.70 (0.176) Q都 康炳(4)同志社大京都
250.99 (0.161) Q山本 竜大(4)日本大千葉
351.15 (0.160)時本 秀彦(4)国士舘大神奈川
451.38 (0.224)田代 優仁(4)岩手大岩手
551.42 (0.169)永井 桂大(2)新潟医療福祉大山形
651.46 (0.164)野中 渓人(M1)順天堂大熊本
751.79 (0.195)本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
855.08 (0.180)野口 友輝(4)城西大茨城

 

男子 400mH 準決勝

準決-決勝 男子400mH 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
150.01 (0.207) Q豊田 将樹(4)法政大京都
250.27 (0.152) Q真野悠太郎(5)名古屋大愛知
350.45 (0.154) Q高橋 塁(4)筑波大宮城
450.65 (0.231)尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
551.03 (0.151)山本 竜大(4)日本大千葉
651.26 (0.196)筒江 海斗(3)福岡大熊本
751.53 (0.203)遠藤 幹康(2)東京学芸大新潟
851.83 (0.196)髙橋 祐満(M2)近畿大大阪

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
150.04 (0.181) Q小田 将矢(M2)名古屋大愛知
250.47 (0.231) Q高田 一就(4)法政大神奈川
350.48 (0.169) Q小原 吏貴(4)立命館大岡山
450.52 (0.168) q都 康炳(4)同志社大京都
550.53 (0.243) q吉田 京平(4)東京学芸大岡山
650.56 (0.198)井上 駆(M2)順天堂大岡山
751.05 (0.176)川越 広弥(4)城西大宮崎
852.07 (0.211)山本 研司(4)近畿大香川

 

男子 400mH 決勝

2019日本インカレ陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
149.39 (0.195)豊田 将樹(4)法政大京都
249.83 (0.194)小田 将矢(M2)名古屋大愛知
350.39 (0.170)高田 一就(4)法政大神奈川
450.83 (0.166)真野悠太郎(5)名古屋大愛知
550.95 (0.150)小原 吏貴(4)立命館大岡山
651.01 (0.175)高橋 塁(4)筑波大宮城
751.08 (0.206)吉田 京平(4)東京学芸大岡山
852.60 (0.160)都 康炳(4)同志社大京都

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

2019日本インカレ陸上 男子3000mSC 決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:57.32川上瑠美梨(3)日本大大阪
28:58.01今江 勇人(4)千葉大宮城
39:00.34鈴木 天大(3)東京国際大福島
49:02.90川瀬 宙夢(5)筑波大愛知
59:03.97山田 光希(4)同志社大北海道
69:08.22松本凜太郎(4)福岡大長崎
79:15.16鈴木 基史(M1)新潟大山形
89:15.40山口 和也(4)日本体育大広島
99:23.08寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
109:23.79藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
119:24.87藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
129:25.49沼田 旭陽(3)東北学院大宮城
139:33.95菊地 勝(4)北海道教育大北海道
149:38.35森下 舜也(3)順天堂大栃木
159:51.18水谷慎太郎(3)札幌国際大北海道
169:54.79塚本 亮司(4)名古屋大愛知
DQ T3荻野 太成(4)神奈川大静岡
DNS山本 嵐(2)城西大長野
DNS阪口 竜平(4)東海大京都

 

 

 

男子 10000mW 決勝

2019日本インカレ陸上 男子10000mW

動画: aoshin

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
139:56.49古賀 友太 (2)明治大福岡
239:59.51山本龍太郎 (3)山梨学院大富山
340:09.83鈴木 勝治 (3)山梨学院大茨城
440:21.62村山裕太郎 (3)順天堂大兵庫
540:53.96住所 大翔 (2)順天堂大兵庫
641:00.33近藤 良亮 (4)山梨学院大愛媛
741:03.46鈴木 匠 (3)順天堂大大阪
841:24.97塩屋 陸 (4)びわこスポーツ大滋賀
941:30.30石田 昴 (2)立命館大富山
1041:43.45竹内 悠 (2)東海大東京
1141:43.89永原 秀人 (4)明治大千葉
1241:47.38中 優介 (3)福井工業大大阪
1341:50.93持田 顕人 (4)同志社大愛知
1441:57.08村手 光樹 (1)東京学芸大三重
1542:22.08阿座上朝輝 (1)北九州市立大福岡
1642:25.62柳原 隼 (2)びわこスポーツ大滋賀
1742:52.93山本 隼汰 (3)筑波大香川
1843:00.09吉田 聡 (4)龍谷大大阪
1943:04.48上田 俊希 (3)東京学芸大愛媛
2043:32.95劒物 太一 (3)至学館大兵庫
2143:41.52榊原 颯音 (3)日本大埼玉
2243:44.99河野 樹 (4)一橋大愛媛
2343:51.18小笠原大河 (3)関西学院大兵庫
2443:51.90和田 翔太(M2)北海道大北海道
2544:13.94寺田 拓斗 (4)岩手大青森
2644:58.53川田 敦斗 (3)中京大滋賀
2745:05.50中島 大和 (4)平成国際大愛媛
2845:11.88井元 太二 (3)防衛大長崎
2945:22.77後藤 潤平 (4)東京大愛知
3045:30.72濱西 諒 (1)明治大大阪
3145:50.98小武海泰士 (2)広島大広島
3246:13.18幕田 直人 (3)平成国際大福島
DQ K1石井 克弥 (4)慶應義塾大長野
DNS寺島 智春 (3)東北大長野
DNS鈴木 智大 (2)名古屋大愛知

 

 

 

男子 4×100mR 予選

予選 男子リレー 4x100m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
139.52 (0.161) Q直野 孝斗(4)
樋口 一馬(3)
江藤 拓都(4)
樋口 陸人(2)
法政大 
239.70 (0.168)田村 直也(4)
渡邉 陵(3)
松尾 隆雅(3)
木立夢優人(1)
東洋大 
339.77 (0.169)國吉 尭胤(2)
一瀬 輝星(1)
堤 剛(4)
海鋒 泰輝(1)
日本大 
439.82 (0.146)内藤 数真(4)
名倉 大悟(3)
下里 尚輝(3)
海老沼勝輝(4)
駿河台大 
540.36 (0.175)寺崎 一輝(2)
畑浦 秀哉(3)
冨岡 凌平(4)
阿部 直樹(2)
大阪教育大 
640.50 (0.183)藤原 大輝(2)
池澤 翔輝(4)
佐川 竜斗(1)
尾脇 健太(2)
環太平洋大 
740.62 (0.146)桜木 隆伍(4)
朝日 喜紀(4)
米倉 祐貴(2)
沢山 匠(2)
静岡大 
840.69 (0.188)今 颯也(4)
津田 庸兵(3)
鈴木 佑斗(3)
熊谷 慎太(4)
東北学院大 
950.62 (0.159)木村 颯(M1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
天野 知哉(4)
愛知教育大 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
139.16 (0.186) Q伊藤孝太郎(3)
デーデー ブルーノ(2)
平島 春信(4)
田村 紀樹(3)
東海大 
239.27 (0.199) q西沢 隆汰(3)
川西 裕太(4)
的場 奏太(2)
笠谷 洸貴(3)
近畿大 
339.65 (0.167)伊藤 聖隼(2)
辻 雄太(3)
中隠居一輝(3)
平良光勇真(1)
福岡大 
439.80 (0.166)片岡 健介(4)
滝本 勇仁(2)
佐野 由羽(3)
濱島 隼(4)
関西大 
540.17 (0.161)福田 将大(3)
松本倫太朗(4)
小林 大航(3)
小田原 陣(2)
大阪市立大 
640.20 (0.180)眞野 竜伍(2)
鹿野剣之介(M2)
松本宏二郎(M2)
大上 直起(2)
仙台大 
740.23 (0.156)藤本 峻介(4)
南方 斗喜(4)
江村 翼(4)
高橋 来唯(3)
岐阜協立大 
840.56 (0.201)豊嶋 琉久(1)
直井 貴哉(4)
古川 剛正(4)
大芝 健人(1)
東京学芸大 
940.56 (0.166)岡田 真拓(2)
吉岡 寛暁(4)
芦田 英太(2)
髙知 真吾(2)
びわこスポーツ大 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
138.65 (0.138) Q宮城 辰郎(4)
染谷 佳大(3)
飯塚 拓巳(3)
大久保公彦(4)
中央大 
239.40 (0.152) q南山 義輝(3)
髙内 真壮(4)
澤 大地(1)
三浦励央奈(1)
早稲田大 
339.54 (0.159)水久保漱至(3)
鈴木 涼太(2)
菅原 巧(1)
齊籐 斗把(3)
城西大 
439.70 (0.158)横山 聡(3)
小池 譲也(4)
笹山 佳暉(3)
渡瀬 友斗(4)
大阪体育大 
539.97 (0.180)中村 玲雄(3)
松原 八宏(1)
新崎 仁也(2)
樋口 翔大(2)
九州共立大 
640.13 (0.178)飯嶋 駿(3)
阿部 一輝(1)
熊井 裕人(1)
東川 隼人(4)
立教大 
740.20 (0.157)吉田 真拓(2)
平松 力(4)
大西 淳矢(4)
長 奎吾(3)
大阪大 
840.29 (0.155)平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
前田 篤志(2)
新居 裕大(2)
龍谷大 
DQ R3 (0.143)大久保孝乙(3)
松井 泰成(2)
村上 友介(2)
谷川 廉(2)
国際武道大 

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
138.58 (0.172) Q中野 涼介(M1)
山下 潤(4)
東田 旺洋(M2)
齊藤 勇真(3)
筑波大 
238.92 (0.158) q根本 万大(3)
木下 裕貴(3)
犬塚 渉(4)
北川 翔(M2)
順天堂大 
339.45 (0.172)芦田 幸翼(2)
宮内 魁大(2)
植本 尚輝(3)
杉浦 和博(4)
京都産業大 
439.90 (0.160)井筒 錬(3)
石田 那月(4)
北川慎一郎(4)
岩﨑 義起(2)
大阪国際大 
540.14 (0.153)上野 利隼(2)
茂呂 柊汰(2)
中里 将基(1)
江田 尋貴(3)
作新学院大 
640.55 (0.163)中井 裕彰(4)
大谷地虎希(4)
向山 尊次(M1)
野上 翼(1)
京都教育大 
740.96 (0.180)伊藤 和弘(1)
軽部 恭矢(2)
工藤 雄斗(2)
瀬田 博貴(5)
山形大 
DQ R3 (0.165)高坂 明斗(4)
五十嵐伶音(2)
田中 優作(4)
木内 颯太(2)
流通経済大 

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
139.48 (0.148) Q前田 涼平(4)
平野 翔大(1)
太田 匡哉(4)
安田 圭吾(2)
大東文化大 
239.67 (0.194)杉本 大騎(2)
川村 建勝(4)
川端 魁人(3)
佐藤 智博(2)
中京大 
339.73 (0.182)丘田 龍弥(2)
桒原 拓也(2)
伊里 洋海(4)
小倉 朱右(3)
関西学院大 
440.06 (0.156)田中壮一郎(3)
市根井 翔(3)
平岡 誠大(4)
坂田 育斗(3)
日本体育大 
540.43 (0.150)木下 陽介(3)
西村 顕志(M2)
串田 幹士(1)
福島 聖(2)
富山大 
640.59 (0.169)四戸 慈朗(2)
伊藤 大和(1)
青木 滋音(3)
高橋 頼(3)
同志社大 
741.15 (0.159)島村 侑暉(3)
松本 壮流(3)
赤澤 征樹(3)
橋本 裕貴(3)
天理大 
841.49 (0.180)成田 開也(2)
長谷川峻也(4)
加藤 凌眞(4)
小林 敬右(4)
札幌大 
953.97 (0.168)遠藤 泰司(4)
本郷 汰樹(3)
佐々木啓輔(2)
吉田 弘道(2)
立命館大 

 

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
138.73 (0.149)中野 涼介(M1)
山下 潤 (4)
東田 旺洋(M2)
齊藤 勇真 (3)
筑波大 
238.86 (0.186)泉谷 駿介 (2)
木下 裕貴 (3)
犬塚 渉 (4)
北川 翔(M2)
順天堂大 
338.94 (0.155)宮城 辰郎 (4)
染谷 佳大 (3)
飯塚 拓巳 (3)
大久保公彦 (4)
中央大 
439.37 (0.185)伊藤孝太郎 (3)
デーデー ブルーノ(2)
平島 春信 (4)
田村 紀樹 (3)
東海大 
539.45 (0.144)直野 孝斗 (4)
樋口 一馬 (3)
江藤 拓都 (4)
樋口 陸人 (2)
法政大 
639.51 (0.159)南山 義輝 (3)
髙内 真壮 (4)
澤 大地 (1)
三浦励央奈 (1)
早稲田大 
739.58 (0.173)的場 奏太 (2)
川西 裕太 (4)
笠谷 洸貴 (3)
白井 雅弥 (3)
近畿大 
839.67 (0.187)前田 涼平 (4)
平野 翔大 (1)
假屋 直幹 (1)
安田 圭吾 (2)
大東文化大 

 

 

 

男子 4×400mR 予選

予選 男子リレー 4x400m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:08.36 (0.218) Q鵜池 優至(3)
荘司 晃佑(1)
渡邉 楽久(4)
井上 大地(2)
日本大 
23:08.67 (0.188)祖父江 巧(4)
野村 勇輝(3)
藤原 将司(3)
川端 魁人(3)
中京大 
33:10.20 (0.205)富岡 優也(3)
野田龍太郎(4)
吉野 颯太(3)
細井ブライアン(2)
大東文化大 
43:10.50 (0.192)佐藤 弘樹(M2)
平松 力(4)
松本 拓馬(3)
志賀 颯(3)
大阪大 
53:10.78 (0.224)星野 蒼太(3)
山田 真樹(4)
関口 宗平(3)
中野 裕翔(3)
東京経済大 
63:10.88 (0.187)大谷 尚文(4)
小林児太朗(M1)
小澤 亮太(2)
村上倫太郎(2)
慶應義塾大 
73:18.01 (0.189)正野 拓海(1)
池澤 翔輝(4)
中田 大貴(4)
郷田 渉(3)
環太平洋大 
DNF (0.174)中井 裕彰(4)
大谷地虎希(4)
向山 尊次(M1)
古川 悠太(2)
京都教育大 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:09.14 (0.221) Q梅谷穗志亜(2)
井本 佳伸(2)
直江 航平(4)
北谷 直輝(3)
東海大 
23:09.39 (0.190)岩﨑 崇文(4)
松岡 知紀(1)
油井 快晴(M2)
染谷 翔(4)
順天堂大 
33:12.53 (0.214)北山 亮介(4)
西能 司(1)
中川雄一朗(4)
時本 秀彦(4)
国士舘大 
43:12.55 (0.165)小谷 哲(4)
藤田 雄大(2)
小原 幹太(4)
浅井 良(3)
京都大 
53:14.04 (0.168)遠山 和季(3)
永井 桂大(2)
野崎 駿(2)
風間 正輝(4)
新潟医療福祉大 
63:14.42 (0.191)南 翔之(4)
中辻 啓太(3)
井田 浩平(3)
村岡 竜次(4)
関西大 
73:14.88 (0.166)伊藤 大貴(1)
大坪 未樹(3)
小林 優介(3)
大塚 稜介(2)
東京農業大 
83:20.60 (0.201)大三島 涼(4)
長谷川峻也(4)
加藤 凌眞(4)
鳴海 真也(2)
札幌大 

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:07.27 (0.197) Q三浦 歩(4)
筒江 海斗(3)
白形 優充(2)
松清 和希(4)
福岡大 
23:08.10 (0.171) q髙橋 祐満(M2)
的場 奏太(2)
山本 研司(4)
河内 光起(4)
近畿大 
33:08.13 (0.186) q伊藤 海斗(1)
山下 潤(4)
松尾 脩平(2)
齊藤 勇真(3)
筑波大 
43:08.48 (0.160) q倉田信太郎(2)
堀場 廉(3)
船越 翔太(3)
藤堂 誉志(3)
中央大 
53:08.61 (0.175)松本倫太朗(4)
小林 大航(3)
小田原 陣(2)
福田 将大(3)
大阪市立大 
63:12.22 (0.187)野瀬 大輝(1)
木村 寿樹(2)
中西 慧太(4)
篠原 宏輔(2)
立命館大 
73:14.02 (0.271)宮永 凌汰(3)
畑浦 佑亮(3)
山村 恵斗(1)
河野 彰真(1)
同志社大 
DQ R6 (0.219)仲盛 大志(3)
中田隼也人(2)
小泉 佑真(3)
濱 直志(4)
富山大 

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:08.56 (0.172) Q齊藤 旬亮(3)
中村 拓都(4)
伊藤 羅生(2)
吉津 拓歩(3)
東洋大 
23:08.66 (0.230)樋口 一馬(3)
奥田信太郎(3)
江藤 拓都(4)
高田 一就(4)
法政大 
33:09.50 (0.188)國枝 温樹(2)
山田 翼(2)
片山 卓也(1)
樋口 優人(3)
関西学院大 
43:10.16 (0.187)久保田大揮(4)
河合 亜季(4)
中川 諒(1)
宮内 魁大(2)
京都産業大 
53:10.54 (0.217)橋元 優成(2)
野口 航平(1)
渡邊颯一郎(1)
金子 誠(4)
明治大 
63:10.75 (0.148)木越 孔明(4)
飯嶋 駿(3)
熊井 裕人(1)
瀧渕 亘弘(2)
立教大 
73:12.02 (0.228)伊奈 颯太(1)
港 大空(4)
乾 俊介(2)
沖舘 孝紀(3)
城西大 

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:09.70 (0.276) Q志賀 優晟(1)
小清水悠介(2)
名倉 大悟(3)
若林 康太(4)
駿河台大 
23:09.80 (0.191)伊東利来也(3)
小竹 理恩(2)
山内 大夢(2)
小久保友裕(3)
早稲田大 
33:10.81 (0.309)水戸 大了(3)
遠藤 大河(3)
簗場 丈(3)
松本宏二郎(M2)
仙台大 
43:11.31 (0.202)稲井 達也(M2)
片山 隼斗(2)
蒲生 望(3)
大舘 侑弥(1)
広島大 
53:12.14 (0.174)林 拓優(2)
山村 直人(2)
高橋 竜成(1)
角本 勇樹(4)
日本体育大 
63:13.14 (0.128)浦山 敦史(2)
森 大成(4)
福田 紘平(4)
冨滿 玲央(4)
九州共立大 
73:13.96 (0.175)池内 祐貴(2)
狩野遼太郎(3)
杉山 雅俊(3)
田邊ジョー(2)
東京学芸大 
83:14.01 (0.260)天野 知哉(4)
中山 聖(M2)
山本 武(3)
山田 祐輔(3)
愛知教育大 

 

男子 4×400mR 決勝

決勝 男子リレー 4x400m 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field aoshin

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:05.85 (0.180)齊藤 旬亮(3)
中村 拓都(4)
松原秀一郎(4)
吉津 拓歩(3)
東洋大 
23:06.76 (0.221)伊藤 海斗(1)
齊藤 勇真(3)
生亀 幸輝(2)
山下 潤(4)
筑波大 
33:06.93 (0.169)倉田信太郎(2)
船越 翔太(3)
藤堂 誉志(3)
森 周志(1)
中央大 
43:07.02 (0.225)鵜池 優至(3)
荘司 晃佑(1)
渡邉 楽久(4)
井上 大地(2)
日本大 
53:07.04 (0.170)髙橋 祐満(M2)
的場 奏太(2)
山本 研司(4)
河内 光起(4)
近畿大 
63:07.05 (0.170)三浦 歩(4)
筒江 海斗(3)
白形 優充(2)
松清 和希(4)
福岡大 
73:07.54 (0.202)梅谷穗志亜(2)
井本 佳伸(2)
古田 真也(3)
北谷 直輝(3)
東海大 
83:09.75 (0.286)若林 康太(4)
小清水悠介(2)
名倉 大悟(3)
志賀 優晟(1)
駿河台大 

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子走高跳 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m24赤松 諒一(M2)岐阜大岐阜
22m21蛭子屋雄一(M1)中京大福岡
32m18井戸田 魁(4)中京大岐阜
42m15徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
52m15東 直輝(2)立命館大大阪
52m15堀井 遥樹(2)新潟医療福祉大福井
72m15金子 大貴(3)新潟医療福祉大新潟
82m15友利 響平(3)環太平洋大沖縄
92m10澁谷 蒼(3)新潟医療福祉大新潟
92m10樋口 智一(4)愛知教育大愛知
92m10野中 廉也(3)順天堂大佐賀
122m10久保木春佑(2)東京学芸大鹿児島
132m10山下 一也(M1)東北大宮城
142m05後藤 昂(M1)神戸大愛知
142m05大西 健介(3)立命館大滋賀
162m05武田 延才(2)流通経済大茨城
162m05角田 滉貴(4)順天堂大兵庫
182m05藤田渓太郎(4)立命館大大阪
182m05瀬古 優斗(4)中京大滋賀
182m05大津 瑛(3)九州共立大宮崎
182m05牧田 崚矢(4)常葉大静岡
182m05渡辺 尚(2)東海大神奈川
NM宇山 侑希(4)大阪国際大京都
NM平塚 玄空(4)日本大東京
NM上鍵 政隆(3)大阪体育大兵庫
NM山田 惟人(2)北海道大北海道
NM鈴木 智成(3)国際武道大福島
NM木南 雄希(3)摂南大香川
NM橋本 陸(4)日本大神奈川
DNS石山 太一(4)山形大山形

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m50江島 雅紀 (3)日本大神奈川
25m30林 大樹 (4)日本体育大石川
35m30石川 拓磨 (4)中京大愛知
45m30石丸 颯太 (3)順天堂大愛媛
55m20石橋 和也 (3)清和大千葉
65m20重藤 慶多 (3)香川大香川
75m20竹川 倖生 (4)法政大静岡
85m10大久保圭介 (4)関西学院大香川
95m10奥 吏玖 (2)順天堂大京都
105m00森田 凌世 (2)関西学院大香川
105m00尾﨑 駿翔 (2)日本体育大東京
105m00吉田 賢明 (3)日本大香川
105m00小木曽 光 (4)中京大愛知
145m00荻田 比呂 (4)愛媛大香川
155m00植松 海理 (4)筑波大静岡
164m80熊谷 真倫(M1)岩手大岩手
164m80髙橋 義貴(M2)東海大静岡
164m80窪田 大輝 (3)国際武道大静岡
164m80上原 響 (4)関東学園大群馬
164m80宮内 敦史 (1)仙台大山形
164m80奥村 拓真 (3)びわこスポーツ大滋賀
164m80三宅 功朔 (4)東京大香川
164m80渡邊 宥磨 (1)日本大大阪
164m80蔵田 雅典 (4)愛媛大広島
254m80高須 莉喜(M1)横浜国立大神奈川
254m80榊原 圭悟 (1)中京大愛知
254m80三戸田湧司 (1)関西学院大兵庫
NM高橋 翔大 (4)東海大神奈川
NM林 良樹 (2)金沢学院大石川
NM吉村 拓真 (4)中央大大阪
NM柏木 寛太 (4)福岡大宮崎
NM近藤 城主(M1)北翔大北海道
NM内山 朋也 (3)筑波大長野
NM鈴木 康太(M2)日本体育大愛知

 

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子走幅跳 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
18m08 -0.2津波 響樹 (4)東洋大沖縄
27m94 -0.5橋岡 優輝 (3)日本大東京
37m92 -0.0泉谷 駿介 (2)順天堂大神奈川
47m82 -0.6伊藤 陸 (4)近畿大工業高専三重
57m77 +0.4足達 一馬 (4)関西学院大大阪
67m70 -1.5津藤 広夢 (1)順天堂大群馬
77m69 -0.7外川 天寿 (3)国際武道大北海道
87m56 -1.6小林 大起 (2)順天堂大京都
97m50 -0.8遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
107m48 -0.2高橋 来唯 (3)岐阜協立大岐阜
117m46 -0.8小田 大雅 (3)福岡大神奈川
127m45 +0.6中村 健士 (4)早稲田大東京
137m44 -1.1吉田 弘道 (2)立命館大兵庫
147m37 +1.0宍戸 大夢 (4)仙台大福島
157m36 +0.1伊藤孝太郎 (3)東海大埼玉
167m32 +0.2秋山 翔飛 (4)国際武道大北海道
167m32 -0.4相川 心平 (4)日本大新潟
187m29 -0.0藤原 陸登 (1)環太平洋大広島
197m20 -0.2日髙 修杜 (2)法政大熊本
207m20 -0.2高山 倭 (4)日本大北海道
217m17 -0.3酒井 由吾 (2)慶應義塾大東京
227m15 -1.6宮内 勝史 (4)筑波大山形
237m10 -0.8藤原 駿也(M2)広島大岡山
247m10 +0.3久保 源輝 (3)横浜国立大兵庫
257m08 +0.3三宅 諒亨 (3)環太平洋大岡山
267m06 -0.3肝付 宇紀 (4)鹿児島大宮崎
276m99 -0.0佐野 悠太 (4)日本体育大東京
286m97 -1.6神戸鴻朗希 (2)中央大千葉
296m78 -0.0日向 一機(M2)信州大長野
306m71 -0.6吉本 和希 (2)大阪体育大大阪
314m48 -0.7渡部 悟 (3)札幌国際大北海道
NM松本 彗佑 (2)同志社大奈良

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m34 +0.6伊藤 陸(4)近畿大工業高専三重
216m05 +1.9安立 雄斗(1)福岡大広島
315m95 +0.8楠本 政明(3)びわこスポーツ大兵庫
415m92 +0.4上坂 樹稀(4)国士舘大神奈川
515m89 +0.9小田 大雅(3)福岡大神奈川
615m82 +0.4村上 大雅(4)日本大愛媛
715m70 +1.4犬井 亮介(M1)筑波大茨城
815m69 +0.5相馬奨之介(2)日本体育大福岡
915m65 +1.0竹之内優汰(3)順天堂大鹿児島
1015m62 +0.7中西 修平(4)東海大神奈川
1115m50 +2.0荒木 基(1)千葉商科大和歌山
1215m48 +0.9小林 聖史(4)摂南大京都
1315m47 +0.2大坂 智哉(3)順天堂大千葉
1415m47 +0.3松葉 大和(M2)皇學館大三重
1515m34 +2.4一戸 和成(3)東海大千葉
1615m23 +2.0松田 基(1)筑波大山形
1715m19 +2.5秋山 裕樹(1)法政大神奈川
1815m12 +1.5柏倉 康平(4)山形大山形
1915m10 +1.2小林 慎弥(4)日本大神奈川
2014m98 -0.0岩崎 孝史(2)鹿屋体育大鹿児島
2114m54 +1.8古賀 幹也(4)関西学院大大阪
2214m46 +0.4大森 和馬(1)環太平洋大岡山
2314m42 +0.4野村 錬(4)東海大北海道北海道
2414m29 +0.6岡本 健(3)金沢星稜大広島
2514m02 +0.7香嶋 隼斗(3)福岡大兵庫
NM川西 紘生(2)日本大大阪
NM竹石 賢人(3)東海大新潟
DNS泉谷 駿介(2)順天堂大神奈川

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m85幸長 慎一(4)四国大徳島
217m63岩佐 隆時(3)東海大福井
316m55佐藤 皓人(2)日本大福島
415m79金城 海斗(2)鹿屋体育大沖縄
515m72白藤 聖陽(3)日本大愛知
615m71杉本 仁(4)中京大滋賀
715m71風張鼓太郎(4)国士舘大岩手
815m50氏家 豪留(2)国士舘大宮城
915m47秋場 康太(4)日本大埼玉
1015m45佐野 拓人(3)流通経済大茨城
1115m37田中 光(M1)順天堂大大阪
1215m36戸澤 廣哉(4)中京大愛知
1315m27松田 知利(3)新潟医療福祉大山形
1415m23天野 光汰(4)法政大福島
1515m22米倉 朋輝(4)新潟医療福祉大長野
1615m19羽生田 智(3)筑波大埼玉
1715m19別所 竜守(2)国士舘大三重
1815m17中尾 亮太(2)九州共立大福岡
1915m08松田 貫汰(1)筑波大大阪
2015m04吉川 敦紀(4)福岡大熊本
2114m92草野 恒広(1)同志社大長崎
2214m92小林 洋太(3)東北福祉大宮城
2314m78稻福 颯(1)中京大岐阜
2414m78夏井 勇輝(1)東海大岩手
2514m75前川 省吾(3)福岡大熊本
2614m70栗本 恭宏(4)東京学芸大東京
2714m60谷中宏太朗(4)筑波大静岡
2814m42雨宮 巧(4)早稲田大山梨
2914m21星 優介(4)山形大山形
3014m18三田 穂貴(1)四国大徳島
3114m15五十嵐宣弘(4)北翔大北海道
3213m95北川 広也(4)京都産業大兵庫
NM山下 光輝(3)福岡大福岡

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
154m62幸長 慎一(4)四国大徳島
250m65飛松 聡(4)九州共立大福岡
349m46飛川 龍雅(2)東海大滋賀
449m31奥村 仁志(1)国士舘大福井
548m94山下 航生(1)九州共立大岐阜
648m80阿部 敏明(2)日本大新潟
748m19岡崎 一輝(4)立命館大兵庫
848m14小杉 崇峰(M2)金沢大石川
947m07鈴木 佑弥(M2)仙台大宮城
1046m47長谷川祥大(4)筑波大兵庫
1146m35松田 知利(3)新潟医療福祉大山形
1246m25石井 光一(4)流通経済大茨城
1346m15山本 一樹(2)日本大神奈川
1445m32高橋 史門(3)筑波大茨城
1544m54岩瀬 拓実(4)国士舘大千葉
1644m11新垣 太登(2)九州共立大沖縄
1743m77東 直輝(2)大阪教育大滋賀
1843m13菊池 颯太(3)東海大青森
1942m60増子 友樹(3)仙台大山形
2042m14今井 謙汰(3)東海大神奈川
2141m93今井慎太朗(1)日本体育大茨城
2241m48白田 雅治(M1)岡山大岡山
2340m31真野 奬太(2)札幌大北海道
2438m78寒河江 翼(4)順天堂大埼玉
NM中井 康二(3)中京大愛知
DNS戸澤 廣哉(4)中京大愛知

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
165m42古旗 崇裕(M1)中京大愛知
265m17中川 達斗(2)九州共立大兵庫
364m64木村 友大(M1)九州共立大京都
464m47吉野健太朗(M2)大阪体育大宮崎
563m21久門 大起(1)日本大愛媛
661m61中村 美史(2)中京大兵庫
760m34仲西 隆世(4)明治国際医療大京都
860m28小田 航平(2)九州共立大福岡
960m18山本 令央(3)日本大千葉
1060m07若山 哲也(3)明治国際医療大京都
1159m48富永 天平(3)筑波大東京
1259m39廣田 虹輝(2)富山国際大富山
1359m39飯嶌 将治(3)国際武道大茨城
1459m16伊東 優成(4)順天堂大埼玉
1558m47岩﨑 瑞生(4)東海大神奈川
1658m28問田 和雅(3)福岡大福岡
1758m21岩田 知大(4)筑波大愛知
1858m12石川 諒(2)順天堂大茨城
1958m01中山 海斗(3)大阪体育大静岡
2057m72藤本 圭吾(3)順天堂大千葉
2157m24松田 直哉(3)京都産業大京都
2257m04森垣 和也(M1)大阪教育大大阪
2356m86田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜
2455m97田村 啓斗(3)明治国際医療大京都
2555m34石井 大貴(3)新潟医療福祉大新潟
2655m27平沼 拓海(3)環太平洋大兵庫
2754m29豊山 宇宙(4)大阪体育大兵庫
2853m97Henobi Jose(4)上武大群馬
2953m30服部 優允(3)中京大兵庫
3052m96小野 翼(4)日本大千葉
3144m06渡辺凛太郎(3)仙台大宮城
3237m01横浜 立(M1)北海道大北海道

 

 

 

男子 やり投 決勝

長沼元 79m99 男子やり投げ 日本インカレ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
179m99長沼 元(4)国士舘大岩手
275m38坂本 達哉(M1)大阪体育大愛知
375m07相原 大聖(M2)日本大東京
473m01石坂 力成(4)大阪体育大鳥取
572m85横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
672m67山田 舜(M1)日本体育大東京
770m97塩川 航平(4)中央大静岡
869m71池川 博史(3)筑波大兵庫
969m69鈴木 文人(2)九州共立大福岡
1069m41塩川 拓(4)国際武道大長野
1169m39亀井 綾介(4)大阪体育大大阪
1269m15谷場 雅之(M1)順天堂大大阪
1368m92豊田 将司(3)東海学園大愛知
1468m63谷口 健太(4)鹿屋体育大和歌山
1568m19神原 翼(3)九州共立大滋賀
1667m86比嘉 遥(3)九州共立大沖縄
1767m85畦地 将史(2)慶應義塾大千葉
1867m71松谷 直峻(4)天理大奈良
1966m03塚本 淳司(4)国士舘大茨城
2065m97岩﨑 まお(4)新潟医療福祉大長野
2164m75新妻 拓巳(4)仙台大福島
2264m71西田 亮也(M2)名古屋大滋賀
2364m34藤垣 諒(M2)至学館大愛知
2464m30奥田 大樹(3)筑波大京都
2564m15藤野 晶斗(4)環太平洋大香川
2664m13長沼 晴(2)北海道教育大岩手
2763m18蝶名林宏樹(3)国士舘大新潟
2861m91野口 夏貴(M1)北翔大北海道
2954m13杉山 駿介(2)筑波大千葉
NM前田 秀悟(3)法政大静岡

 

 

 

男子 十種100m

2019日本インカレ陸上 男子10種100m

動画: aoshin

男子 十種100m 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.01 (0.148) (858)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
211.04 (0.194) (852)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
311.06 (0.153) (847)森口 諒也(3)東海大大阪
411.11 (0.161) (836)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
511.15 (0.146) (827)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
611.20 (0.138) (817)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟
711.21 (0.153) (814)田上 駿(4)順天堂大京都

男子 十種100m 2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.17 (0.152) (823)原口 凛(2)国士舘大神奈川
211.23 (0.165) (810)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
311.28 (0.175) (799)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
411.37 (0.180) (780)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
511.41 (0.173) (771)別宮 拓実(4)同志社大群馬
611.52 (0.148) (748)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
711.82 (0.161) (687)長井 晃希(M2)順天堂大北海道

男子 十種100m 3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.14 (0.153) (830)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
211.23 (0.169) (810)白石 亮(4)国士舘大群馬
311.42 (0.170) (769)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
411.42 (0.161) (769)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
511.47 (0.188) (759)恒石 実大(3)高知大高知
611.59 (0.158) (734)福島 龍二(4)中京大富山
711.73 (0.172) (705)竹村 剛(4)国際武道大石川

男子 十種100m 4組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.44 (0.150) (765)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
211.54 (0.168) (744)西田 健修(4)国士舘大北海道
311.64 (0.160) (723)岩崎 将真(2)中京大京都
411.70 (0.189) (711)市川 翔太(2)福岡大山梨
511.77 (0.147) (697)三條目泰樹(3)仙台大青森
611.79 (0.153) (693)久家 俊希(4)筑波大京都
711.81 (0.151) (689)古川 悠介(4)札幌大北海道

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m11 +0.3 (840)市川 翔太(2)福岡大山梨
27m09 +1.5 (835)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
37m08 +0.2 (833)久家 俊希(4)筑波大京都
47m07 +0.3 (830)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
57m04 +0.4 (823)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
67m02 +0.9 (818)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
76m96 +1.7 (804)別宮 拓実(4)同志社大群馬
86m88 +1.6 (785)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
96m79 +1.0 (764)竹村 剛(4)国際武道大石川
106m77 +0.9 (760)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
116m65 +0.6 (732)白石 亮(4)国士舘大群馬
126m45 +1.3 (686)福島 龍二(4)中京大富山
136m38 +1.4 (670)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
146m30 +0.7 (652)三條目泰樹(3)仙台大青森

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m16 +0.1 (852)田上 駿(4)順天堂大京都
27m09 +0.9 (835)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
37m02 +0.1 (818)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
46m89 +1.0 (788)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
56m80 +2.1 (767)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
66m79 +1.0 (764)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟
76m78 +1.7 (762)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
86m78 +1.2 (762)恒石 実大(3)高知大高知
96m76 -0.1 (757)原口 凛(2)国士舘大神奈川
106m54 +0.2 (707)森口 諒也(3)東海大大阪
116m49 +1.4 (695)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
126m37 +1.3 (668)岩崎 将真(2)中京大京都
136m37 +0.8 (668)西田 健修(4)国士舘大北海道
146m26 +1.0 (644)古川 悠介(4)札幌大北海道

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m91 (723)西田 健修(4)国士舘大北海道
212m21 (619)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
312m02 (608)福島 龍二(4)中京大富山
412m02 (608)田上 駿(4)順天堂大京都
511m78 (593)森口 諒也(3)東海大大阪
611m54 (579)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
711m40 (570)岩崎 将真(2)中京大京都
811m33 (566)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
911m30 (564)市川 翔太(2)福岡大山梨
1011m29 (563)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
1111m29 (563)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
1211m22 (559)別宮 拓実(4)同志社大群馬
1311m20 (558)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
1411m19 (557)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
1511m10 (552)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
1610m88 (539)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
1710m84 (536)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
1810m80 (534)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
1910m63 (524)久家 俊希(4)筑波大京都
2010m39 (509)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
2110m04 (488)白石 亮(4)国士舘大群馬
229m93 (481)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
239m87 (478)原口 凛(2)国士舘大神奈川
249m72 (469)三條目泰樹(3)仙台大青森
259m72 (469)竹村 剛(4)国際武道大石川
269m36 (447)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟
279m18 (437)古川 悠介(4)札幌大北海道
288m59 (401)恒石 実大(3)高知大高知

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
12m02 (822)田中 廉人 (3)日本体育大神奈川
22m02 (822)白石 亮 (4)国士舘大群馬
31m99 (794)福島 龍二 (4)中京大富山
41m96 (767)久家 俊希 (4)筑波大京都
51m93 (740)竹村 剛 (4)国際武道大石川
61m90 (714)原口 凛 (2)国士舘大神奈川
71m90 (714)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
81m90 (714)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
91m85 (670)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
101m85 (670)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
101m85 (670)田上 駿 (4)順天堂大京都
121m85 (670)本橋 輝久 (4)東京学芸大東京
131m75 (585)森口 諒也 (3)東海大大阪
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m96 (767)市川 翔太 (2)福岡大山梨
21m93 (740)川上ヒデル (2)関西学院大兵庫
31m90 (714)西尾 拓巳 (4)中京大岐阜
41m85 (670)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
51m85 (670)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
51m85 (670)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
71m80 (627)宮下 一太 (3)新潟医療福祉大新潟
81m75 (585)西田 健修 (4)国士舘大北海道
81m75 (585)三條目泰樹 (3)仙台大青森
101m75 (585)小坪 聖人 (3)東京学芸大富山
111m70 (544)古川 悠介 (4)札幌大北海道
111m70 (544)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
111m70 (544)恒石 実大 (3)高知大高知
141m70 (544)岩崎 将真 (2)中京大京都

 

男子 十種400m

2019日本インカレ陸上 男子10種400m

動画: aoshin

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
148.31 (0.178) (894)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
249.34 (0.208) (845)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
349.37 (0.192) (844)本橋 輝久 (4)東京学芸大東京
449.54 (0.166) (836)田上 駿 (4)順天堂大京都
549.78 (0.182) (825)井邉 光郁 (3)鹿屋体育大福岡
650.74 (0.160) (781)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
DNS (0)森口 諒也 (3)東海大大阪

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
148.91 (0.151) (866)原口 凛 (2)国士舘大神奈川
249.29 (0.164) (848)白石 亮 (4)国士舘大群馬
350.04 (0.176) (813)小坪 聖人 (3)東京学芸大富山
450.05 (0.199) (812)市川 翔太 (2)福岡大山梨
550.16 (0.196) (807)川上ヒデル (2)関西学院大兵庫
650.34 (0.178) (799)別宮 拓実 (4)同志社大群馬
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.11 (0.177) (810)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
250.20 (0.181) (805)西尾 拓巳 (4)中京大岐阜
350.30 (0.174) (801)岡山 省吾 (4)九州共立大長崎
451.09 (0.153) (765)宮下 一太 (3)新潟医療福祉大新潟
551.18 (0.179) (761)福島 龍二 (4)中京大富山
651.41 (0.211) (751)恒石 実大 (3)高知大高知
751.70 (0.166) (738)久家 俊希 (4)筑波大京都

男子 十種400m 4組

順位記録選手所属地区
152.07 (0.160) (722)西田 健修 (4)国士舘大北海道
252.11 (0.207) (720)田中 廉人 (3)日本体育大神奈川
353.32 (0.174) (668)三條目泰樹 (3)仙台大青森
453.43 (0.183) (663)岩崎 将真 (2)中京大京都
553.44 (0.171) (663)古川 悠介 (4)札幌大北海道
653.44 (0.200) (663)竹村 剛 (4)国際武道大石川
756.00 (0.190) (559)長井 晃希(M2)順天堂大北海道

 

男子 十種110mH

2019日本インカレ陸上 男子10種110mH

動画: aoshin

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.35 (0.149) (930)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
214.64 (0.154) (894)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
314.66 (0.156) (891)原口 凛(2)国士舘大神奈川
414.78 (0.150) (876)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
515.14 (0.179) (833)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
622.39 (0.141) (185)田上 駿(4)順天堂大京都
DNS (0)森口 諒也(3)東海大大阪

男子 十種110mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.73 (0.158) (882)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
214.77 (0.156) (878)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
315.26 (0.157) (818)別宮 拓実(4)同志社大群馬
415.26 (0.155) (818)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
515.47 (0.158) (794)西田 健修(4)国士舘大北海道
615.53 (0.160) (787)久家 俊希(4)筑波大京都
716.14 (0.146) (717)長井 晃希(M2)順天堂大北海道

男子 十種110mH 3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
115.21 (0.146) (824)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
215.29 (0.168) (815)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
315.33 (0.194) (810)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
415.54 (0.146) (785)三條目泰樹(3)仙台大青森
515.88 (0.188) (746)竹村 剛(4)国際武道大石川
616.11 (0.145) (720)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

男子 十種110mH 4組(-0.4)

順位記録選手所属地区
115.41 (0.132) (801)福島 龍二(4)中京大富山
215.70 (0.185) (767)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
315.74 (0.156) (762)岩崎 将真(2)中京大京都
415.98 (0.169) (735)白石 亮(4)国士舘大群馬
516.35 (0.184) (694)市川 翔太(2)福岡大山梨
616.60 (0.193) (667)古川 悠介(4)札幌大北海道
716.64 (0.179) (662)恒石 実大(3)高知大高知

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
139m50 (654)西田 健修(4)国士舘大北海道
238m25 (629)別宮 拓実(4)同志社大群馬
337m75 (619)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
437m27 (609)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
536m69 (598)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
635m03 (564)福島 龍二(4)中京大富山
734m22 (548)田上 駿(4)順天堂大京都
833m38 (531)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
933m05 (525)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
1032m05 (505)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
1131m39 (492)久家 俊希(4)筑波大京都
1231m35 (491)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
1331m07 (486)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
1431m02 (485)市川 翔太(2)福岡大山梨
1530m99 (484)岩崎 将真(2)中京大京都
1630m86 (481)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
1730m50 (474)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
1830m34 (471)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
1929m77 (460)原口 凛(2)国士舘大神奈川
2029m67 (458)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
2129m56 (456)古川 悠介(4)札幌大北海道
2229m33 (451)竹村 剛(4)国際武道大石川
2329m33 (451)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
2427m26 (411)白石 亮(4)国士舘大群馬
2526m94 (405)三條目泰樹(3)仙台大青森
2620m25 (277)恒石 実大(3)高知大高知
DNS (0)森口 諒也(3)東海大大阪
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m70 (819)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
24m50 (760)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
24m50 (760)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
44m50 (760)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
54m50 (760)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
64m40 (731)別宮 拓実(4)同志社大群馬
74m40 (731)久家 俊希(4)筑波大京都
84m30 (702)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
84m30 (702)三條目泰樹(3)仙台大青森
84m30 (702)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
114m30 (702)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
124m30 (702)西田 健修(4)国士舘大北海道
134m20 (673)福島 龍二(4)中京大富山
144m20 (673)岩崎 将真(2)中京大京都
154m00 (617)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
NM (0)田上 駿(4)順天堂大京都

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
14m10 (645)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
24m10 (645)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
34m00 (617)白石 亮(4)国士舘大群馬
44m00 (617)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
53m80 (562)竹村 剛(4)国際武道大石川
53m80 (562)市川 翔太(2)福岡大山梨
73m80 (562)古川 悠介(4)札幌大北海道
83m40 (457)原口 凛(2)国士舘大神奈川
NM (0)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
NM (0)恒石 実大(3)高知大高知
DNS (0)森口 諒也(3)東海大大阪
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
162m61 (777)白石 亮(4)国士舘大群馬
260m27 (742)長井 晃希(M2)順天堂大北海道
355m03 (663)市川 翔太(2)福岡大山梨
451m27 (607)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
551m05 (604)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
650m80 (600)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
750m38 (594)古川 悠介(4)札幌大北海道
848m86 (572)田上 駿(4)順天堂大京都
948m26 (563)竹村 剛(4)国際武道大石川
1045m93 (529)原口 凛(2)国士舘大神奈川
1145m19 (518)恒石 実大(3)高知大高知
1240m72 (453)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟

男子 十種やり投 2組

順位記録選手所属地区
159m68 (733)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
258m77 (719)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
358m43 (714)福島 龍二(4)中京大富山
457m89 (706)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
557m59 (702)別宮 拓実(4)同志社大群馬
655m15 (665)西田 健修(4)国士舘大北海道
753m32 (638)久家 俊希(4)筑波大京都
852m93 (632)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
952m00 (618)岩崎 将真(2)中京大京都
1049m80 (586)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
1148m55 (567)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
1247m56 (553)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
1346m84 (542)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
1442m72 (482)三條目泰樹(3)仙台大青森
DNS (0)森口 諒也(3)東海大大阪
DNS (0)栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:31.73 (733)田上 駿(4)順天堂大京都
24:36.44 (703)原口 凛(2)国士舘大神奈川
34:37.45 (696)市川 翔太(2)福岡大山梨
44:49.36 (623)小坪 聖人(3)東京学芸大富山
54:52.21 (605)恒石 実大(3)高知大高知
64:53.14 (600)岩崎 将真(2)中京大京都
74:56.34 (581)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
85:03.93 (537)古川 悠介(4)札幌大北海道
95:07.73 (516)宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
105:09.57 (506)三條目泰樹(3)仙台大青森
115:12.57 (490)久家 俊希(4)筑波大京都
125:22.56 (437)竹村 剛(4)国際武道大石川
135:22.57 (437)長井 晃希(M2)順天堂大北海道

男子 十種1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:21.83 (799)本橋 輝久(4)東京学芸大東京
24:22.93 (792)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
34:33.65 (721)田中 廉人(3)日本体育大神奈川
44:35.67 (708)川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
54:41.86 (669)甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
64:42.70 (663)白石 亮(4)国士舘大群馬
74:42.74 (663)福島 龍二(4)中京大富山
84:48.13 (630)黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
94:49.83 (620)潮崎 傑(M1)日本大兵庫
104:54.53 (592)別宮 拓実(4)同志社大群馬
114:55.93 (583)古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
124:56.44 (580)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
135:24.33 (428)西田 健修(4)国士舘大北海道

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17272岡山 省吾(4)九州共立大長崎
27196本橋 輝久(4)東京学芸大東京
37149潮崎 傑(M1)日本大兵庫
47075別宮 拓実(4)同志社大群馬
57062川上ヒデル(2)関西学院大兵庫
67058古場凜太郎(D1)順天堂大長崎
77038西尾 拓巳(4)中京大岐阜
87022黒田 貴稔(M2)びわこスポーツ大静岡
97018田中 廉人(3)日本体育大神奈川
106998福島 龍二(4)中京大富山
116948甲羽ウィルソン貴士(3)日本大宮城
126903白石 亮(4)国士舘大群馬
136794市川 翔太(2)福岡大山梨
146697小坪 聖人(3)東京学芸大富山
156693久家 俊希(4)筑波大京都
166685西田 健修(4)国士舘大北海道
176678原口 凛(2)国士舘大神奈川
186675井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
196314宮下 一太(3)新潟医療福祉大新潟
206305岩崎 将真(2)中京大京都
216100竹村 剛(4)国際武道大石川
225951三條目泰樹(3)仙台大青森
235818田上 駿(4)順天堂大京都
245793古川 悠介(4)札幌大北海道
255557長井 晃希(M2)順天堂大北海道
265279恒石 実大(3)高知大高知
DNF森口 諒也(3)東海大大阪
DNF栗原 健太(M2)新潟医療福祉大新潟

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました