【全日本インカレ 2015】男子 スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年9月11日~13日)

全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権) トップ画像
img via: 天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

「天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会」(全日本インカレ)が2015年9月11日(金)~13日(日)の3日間にわたって、大阪・ヤンマースタジアム長居(投てき種目の一部はヤンマーフィールド長居)で開催。ここでは男子のスタートリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】スタートリスト(出場選手)

男子100m 予選(6組3着+6)

※記録は参加資格記録。

男子100m 予選1組

  1. 原永 貴之 (環太平洋大) 10.44
  2. 与那国 塁 (中京大) 10.35
  3. 大野 晃祥 (東洋大) 10.54
  4. 徳村 洋輝 (東京理科大) 10.51
  5. 所 京佑 (岐阜大) 10.49
  6. 永田 駿斗 (慶應義塾大) 10.42
  7. 石田 真也 (京都大) 10.54
  8. 渡邊 壮史 (東海大) 10.34
  9. 長田 拓也 (法政大) 10.19

男子100m 予選2組

  1. 岩崎浩太郎 (東海大) 10.54
  2. 貝沢 諒太 (富山大) 10.51
  3. 塚本 和也 (立命館大) 10.55
  4. 川上 拓也 (中央大) 10.33
  5. 奥村 椋次 (愛知学院大) 10.49
  6. ケンブリッジ飛鳥 (日本大) 10.21
  7. 西岡 春陽 (関西学院大) 10.38
  8. 小池 雄作 (順天堂大) 10.45
  9. 西垣 佳哉 (法政大) 10.41

男子100m 予選3組

  1. 滝内 誠 (近畿大) 10.46
  2. 山本 悠史 (日本体育大) 10.39
  3. 須田 隼人 (早稲田大) 10.27
  4. 中村 公亮 (九州共立大) 10.53
  5. 多田 修平 (関西学院大) 10.39
  6. 森本佑次朗 (京都産業大) 10.47
  7. 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大) 10.53
  8. 山口 竜哉 (城西大) 10.28

男子100m 予選4組

  1. 竹島 大喜 (大分大) 10.33
  2. 桐生 祥秀 (東洋大) 10.05
  3. 平田 勝己 (中京大) 10.54
  4. 池田 晴悟 (大阪体育大) 10.42
  5. 宮﨑 幸辰 (東北大) 10.51
  6. 平尾 裕希 (日本大) 10.54
  7. 増田 拓己 (東海大) 10.35
  8. 梨本 真輝 (大東文化大) 10.44
  9. 渡辺 一希 (駿河台大) 10.51

男子100m 予選5組

  1. 女部田 祐 (中央大) 10.25
  2. 石川 綜師 (上武大) 10.54
  3. 前原 宙哉 (作新学院大) 10.56
  4. 北村 拓也 (早稲田大) 10.47
  5. 小池 祐貴 (慶應義塾大) 10.32
  6. 森 雅治 (大東文化大) 10.41
  7. 近藤 晃 (関西学院大) 10.36
  8. 佐藤 智仁 (岩手大) 10.49
  9. 本田 遊大 (筑波大) 10.52

男子100m 予選6組

  1. 我妻 一真 (仙台大) 10.47
  2. 寺西 崇浩 (関西大) 10.52
  3. 川崎 彰悟 (金沢星稜大) 10.56
  4. 鈴木 宏明 (城西大) 10.41
  5. 佐川オタビオ (順天堂大) 10.54
  6. 寺田 健人 (中京大) 10.29
  7. 諏訪 達郎 (中央大) 10.37
  8. 大町 蓮 (東海大北海道) 10.49
  9. 大瀬戸一馬 (法政大) 10.25

男子200m 予選(7組3着+3)

※記録は参加資格記録。

男子200m 予選1組

  1. 糟谷 翔 (東京経済大) 21.25
  2. 宮﨑 幸辰 (東北大) 20.87
  3. 東 魁輝 (岐阜経済大) 21.05
  4. 小木 萌人 (日本大) 21.06
  5. 猶木 雅文 (中央大) 20.44
  6. 武部 佑紀 (近畿大) 21.24
  7. 松尾慎太郎 (日本体育大) 20.86

男子200m 予選2組

  1. 加藤 良祐 (名古屋工業大) 21.09
  2. 原永 貴之 (環太平洋大) 20.99
  3. 齋藤 郁磨 (東京学芸大) 21.33
  4. 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大) 21.15
  5. 増田 拓己 (東海大) 20.96
  6. 猪口 悠太 (法政大) 20.73
  7. 北風 優貴 (順天堂大) 21.30
  8. 寺田 健人 (中京大) 20.69

男子200m 予選3組

  1. 我妻 一真 (仙台大) 21.44
  2. 愛敬彰太郎 (早稲田大) 20.85
  3. 渡邊 壮史 (東海大) 20.93
  4. 児島 大樹 (中京大) 21.14
  5. 貝沢 諒太 (富山大) 21.28
  6. 吉田 知央 (青山学院大) 21.23
  7. 小池 祐貴 (慶應義塾大) 20.61
  8. 下司桃太郎 (福岡大) 21.02

男子200m 予選4組

  1. 大瀬戸一馬 (法政大) 20.64
  2. 合田 尚平 (龍谷大) 21.18
  3. 里村 幸紀 (明治大) 21.35
  4. ケンブリッジ飛鳥 (日本大) 20.81
  5. 東田 旺洋 (筑波大) 20.96
  6. 野村 諒 (大阪産業大) 21.13
  7. 丹羽 勇揮 (中京大) 21.00
  8. 林 雅人 (広島大) 21.28

男子200m 予選5組

  1. 三原 雅司 (大阪教育大) 21.12
  2. 長田 拓也 (法政大) 20.63
  3. 小笹 幸平 (東洋大) 21.19
  4. 掛川 真 (関西学院大) 21.00
  5. 石塚 春輝 (大阪体育大) 21.35
  6. 日吉 克実 (中央大) 20.91
  7. 魚澄宗一朗 (関西大) 21.28
  8. 徳山 黎 (早稲田大) 20.83

男子200m 予選6組

  1. 金戸正太郎 (国士舘大) 21.27
  2. 梨本 真輝 (大東文化大) 21.05
  3. 北川 翔 (順天堂大) 20.94
  4. 三崎 大樹 (国際武道大) 21.08
  5. 山下 航平 (筑波大) 21.24
  6. 谷口耕太郎 (中央大) 20.45
  7. 小林 将一 (東洋大) 20.86
  8. 芥川 翔太 (札幌大) 21.86

男子200m 予選7組

  1. 清水隆太郎 (東海大) 21.15
  2. 渡邊 駿 (城西大) 21.15
  3. 川瀬 孝則 (日本体育大) 21.31
  4. 橋元 晃志 (早稲田大) 20.71
  5. 加藤 裕介 (東京学芸大) 20.99
  6. 西端 公志 (関西学院大) 21.30
  7. 魚里 勇介 (筑波大) 20.99
  8. 森 雅治 (大東文化大) 20.71

男子400m 予選(6組1着+2)

※記録は参加資格記録。

男子400m 予選1組

  1. 越智 泰勢 (大阪体育大) 47.34
  2. 大西 絢也 (関西学院大) 46.93
  3. 鳥山 大輔 (至学館大) 47.41
  4. 鈴木 啓太 (駿河台大) 46.96
  5. 佐藤拳太郎 (城西大) 45.58
  6. 福永 拓哉 (日本大) 46.71
  7. 矢野 琢斗 (法政大) 46.59
  8. 横山 佳佑 (環太平洋大) 48.02

男子400m 予選2組

  1. 魚里 勇介 (筑波大) 46.79
  2. 藤田 慎也 (大阪教育大) 47.46
  3. 加藤 良祐 (名古屋工業大) 47.11
  4. 辰野 充 (東洋大) 47.44
  5. 高井 貴一 (京都産業大) 47.31
  6. 油井 快晴 (順天堂大) 46.36
  7. 加藤 修也 (早稲田大) 45.88
  8. 川瀬実来央 (大東文化大) 46.87

男子400m 予選3組

  1. 茅田 昂 (慶應義塾大) 46.70
  2. 上妻 昇太 (福岡大) 47.00
  3. 片山 雄斗 (法政大) 47.02
  4. 高橋 祐満 (近畿大) 46.60
  5. 妻木 泰斗 (日本大) 47.35
  6. 北川 貴理 (順天堂大) 45.52
  7. 浦野 泰希 (松本大) 48.05
  8. 三谷 望 (日本体育大) 47.39

男子400m 予選4組

  1. 前山 陽軌 (慶應義塾大) 46.86
  2. 小渕 瑞樹 (東海大) 47.15
  3. 太田 和希 (筑波大) 46.87
  4. ウォルシュ ジュリアン (東洋大) 45.92
  5. 櫻井 貴広 (岩手大) 47.21
  6. 安間 健登 (愛知学院大) 47.46
  7. 木村 賢太 (早稲田大) 46.34
  8. 中川 滋貴 (中京大) 47.44

男子400m 予選5組

  1. 椋下 響介 (関西学院大) 47.03
  2. 今野 拓磨 (仙台大) 47.84
  3. 藤田 拓矢 (大阪教育大) 46.75
  4. 堀井 浩介 (城西大) 45.85
  5. 板鼻 航平 (順天堂大) 46.46
  6. 藤原健太郎 (大阪市立大) 47.43
  7. 伊藤 健太 (法政大) 46.89
  8. 田中 新也 (筑波大) 47.25

男子400m 予選6組

  1. 高橋 央 (近畿大) 47.42
  2. 小林 直己 (東海大) 45.79
  3. 小堀 凌 (札幌大) 47.98
  4. 東 魁輝 (岐阜経済大) 46.57
  5. 渡部 佳朗 (城西大) 47.05
  6. 西村 定喜 (明治大) 46.91
  7. 愛敬彰太郎 (早稲田大) 46.73
  8. 皆木 佑太 (中央大) 47.32

男子800m 予選(6組3着+6)

※記録は参加資格記録。

男子800m 予選1組

  1. 山本 健太 (中央大) 1:51.38
  2. 竹中 惇 (関西学院大) 1:49.37
  3. 軽部 智 (東京大) 1:52.10
  4. 白石 浩之 (順天堂大) 1:49.92
  5. 泉本 直也 (桃山学院大) 1:51.06
  6. 中谷 浩崇 (慶應義塾大) 1:51.72
  7. 尾上 暢 (東洋大) 1:50.33
  8. 三武 潤 (日本大) 1:48.72

男子800m 予選2組

  1. 姫松 祐志 (北海道大) 1:50.96
  2. 吉田 貴洋 (早稲田大) 1:49.79
  3. 野口 真 (福岡大) 1:52.26
  4. 西垣 真嘉 (大阪産業大) 1:51.40
  5. 田中 智則 (近畿大) 1:49.45
  6. 眞柄 幸季 (東洋大) 1:50.41
  7. 市野 泰地 (岐阜経済大) 1:51.58
  8. 櫻井 大介 (京都大) 1:48.48

男子800m 予選3組

  1. 伊澤 賢人 (早稲田大) 1:49.77
  2. 前田 恋弥 (明治大) 1:48.08
  3. 角田 拓也 (福島大) 1:54.50
  4. 登坂 健志 (筑波大) 1:50.61
  5. 梅谷 健太 (順天堂大) 1:50.62
  6. 上原 広太 (国士舘大) 1:52.30
  7. 齋藤 未藍 (青山学院大) 1:51.55
  8. 山崎 貴史 (京都大) 1:51.47
  9. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1:49.89

男子800m 予選4組

  1. 村上 昂輝 (慶應義塾大) 1:49.04
  2. 柴田 修史 (中京大) 1:51.85
  3. 植田 悠貴 (神戸大) 1:51.25
  4. 中奥 光樹 (平成国際大) 1:51.81
  5. 戒田 規彰 (関西大) 1:49.12
  6. 海谷 椋太 (東洋大) 1:51.26
  7. 鷲見 建亮 (日本大) 1:50.19
  8. 鍋島 基 (関西学院大) 1:50.30

男子800m 予選5組

  1. 野村 直己 (山口大) 1:49.82
  2. 水間 洋太 (関西学院大) 1:49.32
  3. 白石 裕基 (法政大) 1:51.72
  4. 渡邉 大介 (関西大) 1:51.11
  5. 関亦 巧実 (筑波大) 1:51.32
  6. 森田 祐輝 (日本体育大) 1:50.10
  7. 大木 学 (千葉大) 1:51.94
  8. 福永 拓哉 (日本大) 1:49.00

男子800m 予選6組

  1. 田中 言 (早稲田大) 1:49.59
  2. 町田 遼大 (新潟医療福祉大) 1:54.75
  3. 下田 晃大 (山梨学院大) 1:51.57
  4. 竹林 守 (東海大) 1:52.29
  5. 高橋 宏季 (日本体育大) 1:50.58
  6. 横山 直広 (中央大) 1:50.73
  7. 岡田 昂大 (摂南大) 1:51.45
  8. 新安 直人 (順天堂大) 1:48.32
  9. 高田 武詩 (関西大) 1:49.95

男子1500m 予選(3組3着+3)

※記録は参加資格記録。

男子1500m 予選1組

  1. 小林 航央 (筑波大) 3:49.47
  2. 冨田 三貴 (東海大) 3:47.20
  3. 川合 健太 (順天堂大) 3:49.94
  4. 大手 敬史 (日本体育大) 3:49.69
  5. 青栁 良英 (横浜国立大) 3:51.57
  6. 鮫島 圭祐 (鹿屋体育大) 3:51.80
  7. 村武 慎平 (立命館大) 3:51.02
  8. Geoffrey Gichia (第一工業大) 3:54.87
  9. 神谷 天地 (関西学院大) 3:44.72
  10. 藤原 匠吾 (関西大) 3:48.70
  11. 西岡 喬介 (城西大) 3:45.52
  12. 熊倉 優介 (上武大) 3:50.44
  13. 前田 恋弥 (明治大) 3:44.21
  14. 小澤 直人 (早稲田大) 3:48.62
  15. 鷹見 智成 (日本大) 3:50.83

男子1500m 予選2組

  1. 足立 涼 (京都大) 3:51.67
  2. 吉田 匡佑 (中央大) 3:49.54
  3. 山本 雄大 (城西大) 3:46.98
  4. 山本 大志 (立命館大) 3:45.67
  5. 山崎 和麻 (日本大) 3:48.77
  6. 大谷 智希 (明治学院大) 3:51.78
  7. 永信 明人 (神奈川大) 3:49.64
  8. 井上 弘也 (上武大) 3:44.30
  9. 原田 郁丸 (東北福祉大) 4:02.92
  10. 仲村 尚毅 (関西学院大) 3:50.18
  11. 中谷 浩崇 (慶應義塾大) 3:51.29
  12. 中西 玄気 (静岡大) 3:50.18
  13. 保坂 拓海 (明治大) 3:51.00
  14. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 4:03.52
  15. 才記 壮人 (筑波大) 3:48.62
  16. 安齋 宰 (順天堂大) 3:43.58

男子1500m 予選3組

  1. 服部 俊 (首都大東京) 3:51.41
  2. 下藪 智史 (関西大) 3:49.15
  3. 池山 謙太 (早稲田大) 3:49.78
  4. Lazarus Motanya (桜美林大) 3:44.89
  5. Patrick MathengeWambui (日本大) 3:41.13
  6. 浅石 祐史 (駒澤大) 3:48.23
  7. 生井 宏明 (東洋大) 3:49.92
  8. 町田 遼大 (新潟医療福祉大) 3:54.15
  9. 村島 匠 (順天堂大) 3:48.92
  10. 杉原 啓佑 (学習院大) 3:51.48
  11. 西山 令 (山梨学院大) 3:50.70
  12. 平塚 祐介 (城西大) 3:44.77
  13. 服部 純哉 (亜細亜大) 3:50.88
  14. 東海真之介 (関西学院大) 3:47.98
  15. 瀬戸口 凌 (東京農業大) 3:51.97

男子5000m 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 一色 恭志 (青山学院大) 13:44.96
  2. 原田 郁丸 (東北福祉大) 15:02.53
  3. 石川 颯真 (日本大) 14:01.43
  4. 井上 弘也 (上武大) 13:55.47
  5. Lazarus Motanya (桜美林大) 13:47.78
  6. 小椋 裕介 (青山学院大) 13:55.97
  7. 平井健太郎 (京都大) 14:00.13
  8. 大下 浩平 (広島経済大) 14:33.71
  9. 細澤 幸輝 (三重大) 14:46.21
  10. Daniel MuivaKitonyi (日本大) 13:35.81
  11. 坂野 圭史 (信州大) 15:05.26
  12. 牟田 祐樹 (明治大) 13:50.72
  13. 柳 利幸 (早稲田大) 13:47.96
  14. 岸 伸考 (札幌学院大) 14:53.23
  15. 中谷 圭佑 (駒澤大) 13:38.08
  16. 川端 千都 (東海大) 13:54.80
  17. 三宅 一輝 (中央大) 13:55.09
  18. 服部 弾馬 (東洋大) 13:44.22
  19. 坂口 裕之 (明治大) 13:57.41
  20. 平 和真 (早稲田大) 13:45.74
  21. Patrick MathengeWambui (日本大) 13:37.41
  22. Enock Omwamba (山梨学院大) 13:28.41
  23. 武藤 健太 (国士舘大) 14:03.02
  24. 石橋 安孝 (東海大) 13:55.85
  25. 久保田和真 (青山学院大) 13:49.27
  26. 光延 誠 (早稲田大) 13:54.46
  27. 松枝 博輝 (順天堂大) 13:42.34
  28. 高田 真樹 (第一工業大) 14:16.29
  29. 秦 将吾 (山梨学院大) 13:55.69
  30. 乾 拓馬 (関西学院大) 14:26.86

男子10000m 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 渡辺 心 (青山学院大) 29:09.47
  2. 本間 涼介 (東北大) 31:15.50
  3. 町澤 大雅 (中央大) 28:43.51
  4. 平井健太郎 (京都大) 28:36.72
  5. 中西 健 (京都産業大) 29:14.62
  6. 西山 凌平 (神奈川大) 28:44.88
  7. 中村信一郎 (早稲田大) 28:56.00
  8. 松井 将器 (東京工業大) 29:12.71
  9. 木村 慎 (明治大) 28:37.33
  10. 佐藤 孝哉 (山梨学院大) 28:59.68
  11. 富安 央 (日本体育大) 28:49.53
  12. John Kariuki (第一工業大) 28:42.74
  13. 荻野眞乃介 (日本大) 28:52.62
  14. 國司 寛人 (名古屋大) 31:04.66
  15. 古川 敬祐 (関東学院大) 29:12.77
  16. 斉藤 秀斗 (北海道教育大) 31:47.30
  17. Patrick MathengeWambui (日本大) 27:54.98
  18. 松枝 博輝 (順天堂大) 28:46.42
  19. 上田 健太 (山梨学院大) 28:48.92
  20. 花澤 賢人 (順天堂大) 28:49.96
  21. 五十嵐大義 (信州大) 31:23.82
  22. 堀合 修平 (国士舘大) 28:55.26
  23. 我那覇和真 (神奈川大) 28:56.80
  24. 村本 一樹 (兵庫県立大) 29:03.58
  25. Dominic Nyairo (山梨学院大) 28:11.49
  26. 佐久間 祥 (亜細亜大) 29:09.64
  27. 川端 千都 (東海大) 28:53.20
  28. Daniel MuivaKitonyi (日本大) 28:15.99
  29. 吉田 楓 (明治大) 29:03.16
  30. 岸 伸考 (札幌学院大) 31:32.25
  31. 井戸 浩貴 (早稲田大) 28:54.84
  32. 井野口慎之輔 (広島大) 31:17.52
  33. 高田 康暉 (早稲田大) 28:49.59
  34. 徳永 照 (中央大) 28:48.19

男子400mH 予選(5組1着+3)

※記録は参加資格記録。

男子400mH 予選1組

  1. 野口 直人 (順天堂大) 50.60
  2. 鍜治木 崚 (城西大) 50.94
  3. 後藤 秀也 (岩手大) 52.03
  4. 岡田 創 (富山大) 52.84
  5. 松尾 黛樹 (環太平洋大) 51.36
  6. 上野 晃平 (同志社大) 50.80
  7. 桑田 律樹 (東海大) 51.22
  8. 栗城アンソニー (国際武道大) 50.45

男子400mH 予選2組

  1. 田辺将大良 (中央大) 50.14
  2. 久保 理英 (京都教育大) 51.07
  3. 宮崎 大樹 (福岡大) 51.53
  4. 廣瀬 達也 (大阪教育大) 51.07
  5. 井上 駆 (立命館大) 50.64
  6. 遠藤 瑞貴 (群馬大) 50.79
  7. 三浦 央頌 (愛知学院大) 51.52

男子400mH 予選3組

  1. 佐々木 拓 (熊本大) 51.24
  2. 濱井 涼介 (法政大) 50.86
  3. 小松 亮太 (北翔大) 52.42
  4. 神部 光 (福島工業高専) 52.29
  5. 松本 岳大 (慶應義塾大) 50.57
  6. 松本 健志 (中央大) 50.50
  7. 須貝 充 (国士舘大) 50.81
  8. 宮原 弘季 (東京大) 51.36

男子400mH 予選4組

  1. 大久保拓磨 (日本大) 51.60
  2. 山田 淳史 (東海大) 50.41
  3. 大林 督享 (近畿大) 50.63
  4. 中野 直哉 (早稲田大) 50.80
  5. 山本 諒 (関西学院大) 51.21
  6. 藤井 宏樹 (関西大) 50.96
  7. 服部 達哉 (明治大) 51.40

男子400mH 予選5組

  1. 大久保直哉 (中京大) 51.65
  2. 前山 陽軌 (慶應義塾大) 51.13
  3. 石田 裕介 (早稲田大) 50.98
  4. 坂梨 雄亮 (中央大) 50.76
  5. 清水 翔太 (国士舘大) 50.80
  6. 椿本 竜也 (大阪体育大) 51.50
  7. 橋本 孝興 (日本大) 50.38

男子3000mSC 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 岡田 望 (早稲田大) 9:00.96
  2. 中野 光 (大東文化大) 8:57.42
  3. 高橋 流星 (大阪経済大) 8:59.19
  4. 大森 誠也 (大阪体育大) 9:03.14
  5. 塩尻 和也 (順天堂大) 8:45.66
  6. 宮城 壱成 (東海大) 8:57.20
  7. 津田 修也 (筑波大) 8:46.74
  8. 河名真喜志 (城西大) 9:00.97
  9. 安島 宏尚 (東北福祉大) 9:13.36
  10. 大森 樹 (上武大) 8:59.36
  11. 泉 継道 (信州大) 9:16.10
  12. 秋間 正輝 (帝京大) 8:58.62
  13. 矢ノ倉 弘 (山梨学院大) 8:52.45
  14. 村島 匠 (順天堂大) 8:53.57
  15. 宮下 紘一 (駒澤大) 8:53.52
  16. 續木 悠也 (順天堂大) 8:55.53
  17. 三牧 真也 (第一工業大) 9:12.03
  18. 安田 翔一 (岐阜経済大) 9:16.58
  19. 白永 真彦 (日本体育大) 8:59.15
  20. 乾 拓馬 (関西学院大) 8:54.31
  21. 松本 光司 (山口大) 9:19.42
  22. 神内 優史 (釧路公立大) 9:27.19
  23. 藤岡 勇貴 (関西学院大) 8:56.10
  24. 田中 直樹 (東北大) 9:13.35

男子10000mW 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 村井 雄紀 (日本大) 41:55.14
  2. 塩島 亮太 (明治大) 42:07.49
  3. 山岡 祥梧 (広島経済大) 45:33.32
  4. 松村 広夢 (岩手大) 42:22.03
  5. 後藤 秀斗 (順天堂大) 42:14.10
  6. 川島 天太 (城西大) 1:26:47
  7. 齋藤 凱 (平成国際大) 41:25.57
  8. 戸松 弘成 (愛知教育大) 41:29.09
  9. 楜澤 湧希 (国士舘大) 41:16.75
  10. 山田 康太 (順天堂大) 41:09.73
  11. 中川 岳士 (北海道大) 42:36.90
  12. 山中 厳太 (関西学院大) 42:05.17
  13. 松永 大介 (東洋大) 39:33.16
  14. 皿井 泰光 (横浜国立大) 41:58.42
  15. 稲吉 悠多 (至学館大) 41:54.49
  16. 中尾 譲 (山梨学院大) 41:13.81
  17. 遠藤 克也 (東京農業大) 41:54.51
  18. 岡田 健太 (至学館大) 42:48.84
  19. 和田 翔太 (北海道教育大) 43:34.92
  20. 青山 福泉 (東京学芸大) 41:34.64
  21. 藤原 純一 (東海大) 42:59.71
  22. 大内 穂高 (東京学芸大) 41:11.24
  23. 菅浪 裕也 (びわこスポーツ大) 42:16.17
  24. 小林 久人 (山梨学院大) 42:35.86
  25. 平田 准也 (立教大) 42:56.31
  26. 野田 明宏 (明治大) 40:19.53
  27. 伊藤 佑樹 (北翔大) 40:48.17
  28. 田坂 剛志 (至学館大) 41:27.44
  29. 安田 崇希 (岩手大) 42:32.37
  30. 栁澤 優斗 (福井工業大) 43:58.23
  31. 髙橋 和生 (早稲田大) 41:49.64
  32. 及川 文隆 (東洋大) 40:05.84
  33. 福島 優太 (日本大) 41:14.72
  34. 福田 剛生 (平成国際大) 42:41.85
  35. 髙橋 涼太 (順天堂大) 42:24.44
  36. 吉永宗一郎 (福岡大) 43:11.70
  37. 檜田 隆宏 (福井工業大) 41:58.97
  38. 牧谷 大樹 (小松短大) 42:57.12
  39. 山西 利和 (京都大) 40:40.96
  40. 渡邉 成陽 (東京大) 42:21.98

男子4×100mR 予選(6組1着+2)

※記録は参加資格記録。

男子4×100mR 予選1組

  1. 駿河台大 (山田鐘平 篠原凌 渡辺一希 小林一成 清水勇登 川本想太朗) 40.14
  2. 志學館大 (佐抜勇生 前田佳樹 井之上孝平 中島香寿美) 40.74
  3. 新潟医療福祉大 (山川宗一郎 袖山宗吾 髙松秀太 長谷川雅人 栃倉郁実 邊見祐太) 40.50
  4. 同志社大 (八尋風太 金森怜也 長岡義樹 渡会元貴 大島惇史 川端一稀) 40.42
  5. 筑波大 (本田遊大 東田旺洋 魚里勇介 金森和貴 鈴木俊洋 河室裕貴) 39.41
  6. 常葉大 (石川隆成 溝口佳佑 小川拓夢 鈴木晟也 鈴木隆斗 木下裕基) 40.78
  7. 城西大 (山口竜哉 久保田恭弘 畠山祐輔 簾内勇拳 大村将照 渡部健一) 39.48
  8. 福岡大 (東克俊 川邊湧也 岩尾直樹 藤岡彦 桐原悠也 志賀洵介) 40.32

男子4×100mR 予選2組

  1. 日本大 (ケンブリッジ飛鳥 鈴木琢也 宮内康成 小木萌人 林謙太郎 平尾裕希) 39.77
  2. 東海大北海道 (大町蓮 佐々木悠亮 進藤和基 山本将 竹山将太 川本怜平) 40.81
  3. 中央大 (女部田祐 諏訪達郎 谷口耕太郎 猶木雅文 川上拓也 川上真弥) 38.95
  4. 岐阜大 (梶晃太朗 所京佑 笹田康弘 川口拓人) 40.58
  5. 九州共立大 (田中源貴 本園大貴 中村公亮 久永太朗 赤池祐二 黄檗快斗) 40.34
  6. 関西大 (寺西崇浩 坂田将司 辻和輝 中阪友翼 魚澄宗一朗 大石烈) 40.40
  7. 環太平洋大 (原永貴之 宮崎亮佑 竹元敦也 松村渉 山本竜也 前田功貴) 40.62
  8. 慶應義塾大 (藤直也 賴駿智 吉田直人 和田佑太 内田貴一) 40.01

男子4×100mR 予選3組

  1. 仙台大 (安齋彰悟 鹿野剣之介 赤平悠斗 井上貴博 高橋伸尚 竹節亮祐) 40.70
  2. 京都大 (眞武俊輔 牧川真央 林大祐 土屋佑太 紀平直人 備藤翼) 40.40
  3. 大東文化大 (佐々木秀弥 森雅治 梨本真輝 白石黄良々 佐藤礼 廣田将孝) 39.77
  4. 京都産業大 (森本佑次朗 藤木浩平 稲垣夏生 林田隼大 仲島諒 矢谷克己) 40.80
  5. 近畿大 (武部佑紀 細川和紀 古川雅也 滝内誠 安倍謙司 宮川拓巳) 40.34
  6. 早稲田大 (欠畑岳 永沼賢治 須田隼人 橋元晃志 徳山黎 玉井修平) 39.11
  7. 東京経済大 (佐藤耕太 佐藤隆世 糟谷翔 岩切祐太 金井優介 村山大樹) 40.56
  8. 大阪体育大 (神門啓介 松井星矢 佐野雅樹 櫻井悠惇 石倉大暉 松井一星) 40.08

男子4×100mR 予選4組

  1. 中京大 (寺田健人 松本優一 丹羽勇揮 平田勝己 児島大樹 矢橋寛明) 39.41
  2. 立命館大 (塚本和也 小椋直樹 後藤和嗣 宮崎光洋 勢力奎 平田雄大) 40.30
  3. 東海大 (渡邊壮史 岩崎浩太郎 清水隆太郎 川瀬政宏 今野恭佑 武井順一) 39.44
  4. 静岡大 (川端公人 望月紳太郎 窪田駿 太田将人 川端友也 石井嵐) 40.75
  5. 作新学院大 (海老原侑也 橿淵京平 前原宙哉 大谷幸也 河上祥太 坂本将希) 40.75
  6. 茨城大 (伊藤太一 伊藤林大郎 沖崎一也 猿田康陽 杢家弘樹 齋藤海斗) 40.49
  7. 富山大 (貝沢諒太 吉澤星哉 池岡直哉 大門賢弥 西村顕志 樋口克治) 40.43
  8. 国際武道大 (吉橋祐士 加藤一也 川崎創大 田中求夢 中村友哉 工藤寿樹) 40.16

男子4×100mR 予選5組

  1. 岐阜経済大 (東魁輝 加藤慎也 二村大輝 小田直弥 当真大智 山根大貴) 40.35
  2. 法政大 (西垣佳哉 三村哲 大瀬戸一馬 長田拓也 川辺隼也 平山裕太) 38.81
  3. 順天堂大 (小池雄作 北風優貴 鈴木健人 北川翔 秦啓一郎 最上功己) 40.59
  4. 東京学芸大 (杉原圭亮 加藤裕介 齋藤郁磨 南拓也 長谷川寛 山田寛大) 39.84
  5. 東京農業大 (松田翔太 田村怜也 嶋崎優輝 石井裕也 山縣史博 青柳明日翔) 40.35
  6. 岡山大 (林佑磨 石井裕太 佐々木仁哉 田中喜將 小林雄斗 土井章) 40.60
  7. 関西学院大 (濱谷宜慶 伊山裕人 西端公志 近藤晃 佐藤聖也 石川遥也) 39.78

男子4×100mR 予選6組

  1. 愛知学院大 (奥村椋次 内野隆 幸村隆矢 黒田敏之 鷺森勇誠 實大地) 40.51
  2. 岩手大 (川村航太 佐藤智仁 櫻井貴広 佐貫成啓 佐藤武瑠 小原俊介) 40.79
  3. 大阪教育大 (藤田拓矢 川崎庄太郎 永田駿祐 藤田慎也 三原雅司 和田大貴) 40.33
  4. 東京大 (泉悠太 西村智宏 稲葉啓人 藤田旭洋 竹井尚也 飯島靖成) 40.70
  5. 国士舘大 (遠藤修平 井上成 松野大地 滝沢透麻 田中亮斗 石田泰啓) 40.09
  6. 東洋大 (小笹幸平 小林将一 北村将大 与那原良貴 森下祐樹 吾郷陽) 39.65
  7. 高知大 (石村侑大 諏訪裕祐 江國隼斗 横山新太朗 石丸滉貴 黒川至仁) 40.40
  8. 日本体育大 (松尾慎太郎 川瀬孝則 島村亮 奥原尚之 鷹合耕甫 山根達矢) 39.36

男子4×400mR 予選(5組1着+3)

※記録は参加資格記録。

男子4×400mR 予選1組

  1. 岐阜経済大 (東魁輝 市野泰地 川野直哉 矢吹綜一郎 小田直弥 川満健太) 3:10.30
  2. 筑波大 (魚里勇介 太田和希 田中新也 寺井翔太 岩城拓磨 荒井将徳) 3:08.79
  3. 中京大 (山室勇太 大久保直哉 田中宏樹 中川滋貴 髙松知史 野村一輝) 3:11.70
  4. 大阪教育大 (廣瀬達也 藤田拓矢 藤田慎也 三原雅司 奥田将基 文舜孝) 3:08.52
  5. 大阪産業大 (野村諒 西垣真嘉 竹島伸行 中野翔悟 植田裕介 橋本貴史) 3:10.59
  6. 東京学芸大 (天野祥希 加藤裕介 齋藤郁磨 矢野響 小嶋遼世 荒井友太) 3:11.68
  7. 日本大 (福永拓哉 鷲見建亮 妻木泰斗 酢崎充洋 山木伝説 瀧渕貴弘) 3:04.93

男子4×400mR 予選2組

  1. 城西大 (佐藤拳太郎 堀井浩介 渡部佳朗 加藤龍尋 今井陽一 荒木孝一) 3:06.05
  2. 福岡大 (上妻昇太 好岡郁弥 宮崎大樹 後藤渉 押谷真鈴 木寺千恩) 3:11.50
  3. 大阪体育大 (脇昌彦 中村俊貴 貴島康介 森山昌幸 片岡直希 宮本琢也) 3:09.22
  4. 札幌大 (長谷川隼人 織江勇汰 西里晟史 越前谷貴彦 黒畑蓉 菅英登) 3:15.76
  5. 新潟医療福祉大 (長谷川大輔 福島滉一 倉石翔馬 渡辺晃 古川慶次 横川康祐) 3:09.69
  6. 関西大 (藤井宏樹 大森俊哉 高田武詩 佐々木颯 沖佳史 樋上敬太) 3:11.79
  7. 京都教育大 (久保理英 戸村貴史 奥田優一 大村涼 澤航平 東川滉希) 3:10.71
  8. 東洋大 (辰野充 ウォルシュジュリアン 赤川徳康 富樫汰一 櫻井朴也 池田仁) 3:07.63

男子4×400mR 予選3組

  1. 東海大 (小林直己 小渕瑞樹 山田淳史 近松亮 髙橋祐貴 小泉優樹) 3:09.14
  2. 近畿大 (磯部泰介 山口凌馬 田中佳啓 秋田圭登 大林督享 高橋祐満) 3:07.95
  3. 国士舘大 (上原広太 石井克弥 鈴木健太 小嶋桂輔 湊裕亮 須貝充) 3:11.60
  4. 同志社大 (永田健悟 上野晃平 奥野圭太朗 松川航也 桑村大地 桜川皓市) 3:10.67
  5. 京都産業大 (稲垣夏生 蘆田京平 杉山陽一 鯉田将史 足立泰樹 高井貴一) 3:09.82
  6. 法政大 (猪口悠太 岡田壮平 伊藤健太 矢野琢斗 濱井涼介 片山雄斗) 3:05.84
  7. 立命館大 (谷元浩二 角木信仁 鈴木拓資 山上剛志 佐々木一希 大賀一諒) 3:11.71

男子4×400mR 予選4組

  1. 早稲田大 (木村賢太 佐藤拓也 愛敬彰太郎 中野直哉 石田裕介 加藤修也) 3:06.12
  2. 京都大 (庄司真 紀平直人 新村航輝 土屋佑太 岡部龍樹 佐藤優斗) 3:11.49
  3. 関西学院大 (新道拓朗 宮澤勇伎 橘田佳和 芳村健斗 大西絢也 椋下響介) 3:09.57
  4. 東京農業大 (高須健太郎 梅沢宗史 松崎淳 西田卓充 圷祐貴 横田翔太) 3:12.45
  5. 環太平洋大 (横山佳佑 稲井達也 有田英憲 刈谷幸司 松尾黛樹 関山真弥) 3:11.86
  6. 明治大 (西村定喜 服部達哉 高野健 中西大輔 岸田健太郎 浅川優人) 3:10.76
  7. 慶應義塾大 (茅田昂 塩原寿周 室伏基 和田佑太 塩津和輝 前山陽軌) 3:09.23
  8. 中央大 (川上真弥 横山直広 皆木佑太 北原拓朗 田辺将大良 魚野翔太) 3:07.33

男子4×400mR 予選5組

  1. 広島経済大 (浅野慎之佑 西山浩也 岡本朝日 澤田翔太 林高春 吉田崇智) 3:12.09
  2. 順天堂大 (浦部恭平 田中智也 板鼻航平 油井快晴 岩本武 北川貴理) 3:06.39
  3. 駿河台大 (鈴木啓太 澤池祐誠 塚原大喜 相山慶太郎 高山裕昭 工藤大晟) 3:09.46
  4. 日本体育大 (山本漱史 桑島拓郎 松尾祐輝 岸本昂大 椿本将也 山下翔太郎) 3:06.79
  5. 大東文化大 (山崎大輝 須貝陽太郎 宮崎容樹 川瀬実来央 岩田啓孝 翁玲央乃) 3:09.38
  6. 広島大 (足立達也 林雅人 坪井晶広 上田拓登 中山太郎 森田和杜) 3:12.30
  7. 甲南大 (古澤拓樹 山瀬喜雅 神達弘樹 三原泰起 大久保裕史 近藤巧) 3:11.15
  8. 岩手大 (岸京平 櫻井貴広 芦澤勇太郎 小原俊介 後藤秀也 兎澤航平) 3:11.16

男子 走高跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 山中 亮磨 (鹿屋体育大) 2m14
  2. 石橋 健 (岡山商科大) 2m20
  3. 津川 拓実 (日本体育大) 2m15
  4. 中島 大輔 (日本大) 2m20
  5. 林 憲吾 (摂南大) 2m11
  6. 中村 仁 (日本大) 2m15
  7. 中野 裕登 (鹿屋体育大) 2m11
  8. 久我洸士郎 (東海大北海道) 2m11
  9. 稍原 慎平 (東海大) 2m11
  10. 酒井 祥匡 (大東文化大) 2m12
  11. 上川 凌平 (日本大) 2m16
  12. 佐藤 凌 (東海大) 2m20
  13. 加藤健太郎 (鈴鹿工業高専) 2m11
  14. 真野 友博 (福岡大) 2m14
  15. 中澤 優 (東海大) 2m22
  16. 赤松 諒一 (岐阜大) 2m18
  17. 上別府剛志 (九州共立大) 2m12
  18. 山下 義弘 (東洋大) 2m14
  19. 大田 和宏 (金沢星稜大) 2m21
  20. 芋川 駿 (法政大) 2m11
  21. 松本 修一 (福岡大) 2m20
  22. 上田 裕紀 (大阪体育大) 2m11
  23. 中西 佑介 (福岡大) 2m11
  24. 竹村慎之介 (関西学院大) 2m11
  25. 境内 航 (同志社大) 2m13
  26. 枝 裕二 (神奈川大) 2m11
  27. 鈴木 真悟 (福島大) 2m15
  28. 下里 佳也 (岐阜経済大) 2m11
  29. 平 龍彦 (筑波大) 2m13
  30. 福永 大輔 (東京大) 2m11
  31. 川端 哲矢 (順天堂大) 2m11
  32. 刈田 真人 (慶應義塾大) 2m11
  33. 水谷 來 (中京大) 2m17
  34. 平松 祐司 (筑波大) 2m28
  35. 長谷川直人 (新潟医療福祉大) 2m11
  36. 村岡 健也 (筑波大) 2m14
  37. 大井 拓也 (愛知教育大) 2m11

男子 棒高跳 決勝

※記録は参加資格記録。

  1. 鈴木 康太 (中京大) 5m40
  2. 船本 稜矢 (日本体育大) 5m30
  3. 髙橋 義貴 (東海大) 5m10
  4. 岡本 拓巳 (日本体育大) 5m10
  5. 高須 莉喜 (横浜国立大) 5m10
  6. 縄田 将也 (福岡大) 4m60
  7. 植松 倫理 (筑波大) 5m20
  8. 逸見 俊太 (中京大) 5m35
  9. 日置 健也 (関西学院大) 5m20
  10. 山本 智貴 (日本体育大) 5m42
  11. 米原 博章 (筑波大) 5m10
  12. 山方 諒平 (大阪教育大) 5m30
  13. 桃原 傑 (福岡大) 5m20
  14. 来間 弘樹 (順天堂大) 5m30
  15. 下瀬 翔貴 (環太平洋大) 5m10
  16. 有明 徹也 (関西学院大) 5m20
  17. 澤 慎吾 (日本大) 5m25
  18. 石川 明斗 (関西学院大) 5m10
  19. 金山 周平 (島根大) 5m00
  20. 酒井 智朗 (金沢大) 5m20
  21. 鍛冶 有成 (金沢星稜大) 4m80
  22. 後藤 瑞樹 (仙台大) 4m90
  23. 榎 将太 (中京大) 5m30
  24. 近藤 城主 (北翔大) 4m60
  25. 野田 涼平 (慶應義塾大) 5m20

男子 走幅跳 決勝(2組)

※記録は参加資格記録。

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 松浦 憲吾 (美作大) 7m75
  2. 江村 拓人 (福岡大) 7m62
  3. 青山 耕也 (立命館大) 7m61
  4. 内田 梓文 (岩手大) 7m35
  5. 越野 友貴 (九州共立大) 7m12
  6. 深沢 宏之 (日本大) 7m88
  7. 上甲 涼平 (徳山大) 7m58
  8. 西村 智宏 (東京大) 7m56
  9. 城山正太郎 (東海大北海道) 7m72
  10. 佐久間滉大 (法政大) 7m80
  11. 秋山 魁杜 (国際武道大) 7m59
  12. 森田 賢人 (東京農業大) 7m68
  13. 髙野 恭平 (法政大) 7m57
  14. 川島 鶴槙 (順天堂大) 7m65
  15. 山川 夏輝 (日本大) 7m81
  16. 清水 奨太 (金沢星稜大) 7m66
  17. 飯田 旭 (筑波大) 7m70
  18. 松原 奨 (東海大) 7m82
  19. 樅山 雅峰 (日本体育大) 7m74

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 福田 圭佑 (金沢星稜大) 7m44
  2. 外川 天寿 (岐阜経済大) 7m68
  3. 伊藤 拓磨 (国際武道大) 7m73
  4. 藤原 駿也 (広島経済大) 7m62
  5. 中野 涼介 (筑波大) 7m57
  6. 渡辺 祥 (大阪大) 7m55
  7. 佐藤 駿 (福岡大) 7m70
  8. 高政 侑也 (東海大) 7m69
  9. 内川 佳祐 (東京学芸大) 7m57
  10. 中村 亮 (中央大) 7m63
  11. 松浦 晨 (横浜国立大) 7m57
  12. 毛呂 泰紘 (順天堂大) 7m84
  13. 松添 基理 (法政大) 7m74
  14. 野村 智也 (東海大) 7m59
  15. 福本 直也 (日本体育大) 7m60
  16. 中村 優斗 (九州共立大) 7m79
  17. 小田 大樹 (日本大) 7m87
  18. 成定 駿介 (関西学院大) 7m75
  19. 髙政 知也 (順天堂大) 8m03
  20. 二宮 聡史 (都留文科大) 7m68

男子 三段跳 決勝(2組)

※記録は参加資格記録。

男子 三段跳 決勝1組

  1. 川島 鶴槙 (順天堂大) 15m77
  2. 岡田 直之 (日本大) 16m05
  3. 佐脇 匠 (愛知教育大) 16m02
  4. 菊池 真生 (慶應義塾大) 15m55
  5. 渡邉 凌介 (金沢星稜大) 15m27
  6. 戸塚 優太 (東洋大) 15m70
  7. 犬井 亮介 (筑波大) 15m84
  8. 楠本 政明 (福岡大) 15m95
  9. 宮田 弘輝 (関西大) 15m65
  10. 中山 昴平 (中京大) 15m92
  11. 大橋 悠生 (関西学院大) 15m52
  12. 矢野 佑馬 (日本大) 15m50
  13. 髙橋 佑悟 (立命館大) 16m21
  14. 渡部 昇 (岐阜経済大) 15m59
  15. 石川 真也 (東北福祉大) 15m14
  16. 池畠旭佳瑠 (東海大) 16m20

男子 三段跳 決勝2組

  1. 石橋 尚晃 (東海大北海道) 15m45
  2. 青野 祐也 (順天堂大) 15m56
  3. 新津 裕大 (横浜国立大) 15m86
  4. 森本 一毅 (大阪体育大) 15m50
  5. 山本 凌雅 (順天堂大) 16m28
  6. 米澤 宏明 (筑波大) 15m91
  7. 斎田将之介 (関西学院大) 15m72
  8. 阿比留明久 (福岡大) 16m00
  9. 石本惣一朗 (広島経済大) 15m01
  10. 児島 有伸 (慶應義塾大) 15m95
  11. 藤内 誠也 (福岡大) 15m65
  12. 和多利瑛洋 (中京大) 15m64
  13. 小林 陽介 (天理大) 15m54
  14. 杉岡 優磨 (中央大) 16m11
  15. 去石 匡樹 (仙台大) 15m06
  16. 山下 航平 (筑波大) 16m06
  17. 深沢 宏之 (日本大) 15m74

男子 砲丸投 予選

※記録は参加資格記録。

  1. 大石 泰平 (北海道教育大) 12m49
  2. 米沢茂友樹 (東海大) 15m67
  3. 田澤 凌亮 (青森大) 14m83
  4. 岡田 翔吾 (環太平洋大) 15m09
  5. 宮村 俊光 (福井工業大) 13m79
  6. 今 祐太 (埼玉大) 15m39
  7. 奥野 風摩 (筑波大) 15m52
  8. 武田 歴次 (日本大) 16m52
  9. 越 寛将 (中京大) 15m47
  10. 鈴木 愛勇 (日本大) 17m15
  11. 黒田 章裕 (順天堂大) 15m57
  12. 阿久澤奨平 (平成国際大) 15m09
  13. 石山 歩 (中京大) 16m40
  14. 平尾 大也 (新潟医療福祉大) 14m31
  15. 須田裕太郎 (国士舘大) 15m66
  16. 筒井 崇広 (日本大) 16m88
  17. 大輪 哲也 (立命館大) 15m47
  18. 森下 大地 (筑波大) 16m91
  19. 佐々木和美 (東海大) 15m88
  20. 北尾 友靖 (福岡大) 15m74
  21. 申田 真也 (東海大) 16m17
  22. 山中 郁瑛 (福岡大) 14m93
  23. 山田 真史 (九州共立大) 15m52
  24. 石井 光一 (日本ウェルネス大) 15m27
  25. 香山 勇輝 (法政大) 15m26
  26. 赤間 祐一 (筑波大) 16m43
  27. 村上 輝 (国士舘大) 16m51

男子 円盤投 予選

※記録は参加資格記録。

  1. 松井 俊樹 (国士舘大) 47m82
  2. 高倉 星也 (新潟医療福祉大) 48m11
  3. 米沢茂友樹 (東海大) 55m54
  4. 名嘉 哉門 (九州共立大) 47m99
  5. 川尻 涼介 (中京大) 49m36
  6. 福井 翔吾 (京都産業大) 47m03
  7. 原 友樹 (筑波大) 48m19
  8. 渋谷 匠 (旭川医科大) 42m78
  9. 堀江 省太 (立命館大) 50m70
  10. 武田 一城 (日本大) 50m90
  11. 趙 思野 (国士舘大) 49m25
  12. 清水 郁宏 (鹿屋体育大) 44m93
  13. 安藤 夢 (東海大) 49m68
  14. 谷口真太郎 (国士舘大) 50m95
  15. 渡邉 優斗 (順天堂大) 49m65
  16. 内賀嶋大地 (中央大) 49m17
  17. 安保 建吾 (東海大) 55m79
  18. 湯上 剛輝 (中京大) 53m62
  19. 阿比留大地 (九州共立大) 47m10
  20. 金子 尭宙 (東北福祉大) 40m22
  21. 近藤 廉 (順天堂大) 48m00
  22. 安部 宏駿 (日本大) 52m68
  23. 花田 優平 (京都教育大) 49m49
  24. 平 将大 (徳山大) 41m41
  25. 小林 寛雅 (順天堂大) 52m94
  26. 長井 勁哉 (富山高専) 42m37
  27. 越 寛将 (中京大) 50m90
  28. 鈴木 佑弥 (日本大) 48m22

男子 ハンマー投 予選

※記録は参加資格記録。

  1. 藤岡 眞也 (順天堂大) 61m56
  2. 一柳 英之 (中京大) 62m35
  3. 久家 辰也 (京都産業大) 61m13
  4. 富山 樹 (徳山大) 58m24
  5. 金原 裕太 (京都産業大) 64m76
  6. 菅原 皓太 (新潟医療福祉大) 52m53
  7. 篠田 大貴 (岐阜経済大) 60m92
  8. 根本 太樹 (流通経済大) 63m84
  9. 内堀 弘樹 (九州共立大) 62m35
  10. 宮本 晃貴 (環太平洋大) 55m11
  11. 大井 道志 (東海大) 61m34
  12. 吉野健太朗 (大阪体育大) 59m89
  13. 奥村 匡由 (流通経済大) 60m18
  14. 中川 雄太 (早稲田大) 59m71
  15. 木村 太一 (京都産業大) 63m72
  16. 徳田 滉 (天理大) 62m62
  17. 佐藤 大樹 (仙台大) 50m60
  18. 石附 征也 (富山高専) 53m46
  19. 中村 知愛 (札幌大) 44m41
  20. 木村 友大 (九州共立大) 58m06
  21. 加藤 修 (流通経済大) 59m58
  22. 保坂雄志郎 (筑波大) 70m46
  23. 名城 政臣 (東海大) 65m08
  24. 森垣 和也 (大阪教育大) 58m19
  25. 松原 拓矢 (日本大) 63m39
  26. 中浴 孝哉 (東海大) 61m30
  27. 堀 健斗 (順天堂大) 64m83
  28. 吉堂 将規 (天理大) 60m08
  29. 末谷 裕樹 (国際武道大) 59m02
  30. 墨 訓熙 (中京大) 66m79
  31. 武田 一城 (日本大) 60m55
  32. 齋藤 淳平 (筑波大) 59m52
  33. 黒田 和真 (天理大) 58m01
  34. 岡野 敬史 (順天堂大) 60m65
  35. 森 大輝 (大阪体育大) 61m60
  36. 植松 直紀 (中京大) 63m77

男子 やり投 予選

※記録は参加資格記録。

  1. 宮田 涼 (中京大) 70m21
  2. 河野 充志 (九州共立大) 71m25
  3. 村松 卓哉 (東京学芸大) 68m34
  4. 石田 康登 (大阪教育大) 68m58
  5. 望月 雄太 (法政大) 69m90
  6. 服部 将大 (中央大) 69m94
  7. 小椋 健司 (日本大) 71m51
  8. 福田涼太郎 (新潟医療福祉大) 67m54
  9. 大佐田雅之 (国際武道大) 71m60
  10. 森 誉 (中央大) 75m59
  11. 中西 啄真 (大阪体育大) 74m56
  12. 道上 雅晃 (九州共立大) 71m80
  13. 高橋 輝 (大阪体育大) 74m92
  14. 恵良 友也 (日本体育大) 75m04
  15. 吉住 啓史 (北翔大) 62m48
  16. 神田 直仁 (大阪大) 68m12
  17. 武者 慶士 (東北学院大) 69m11
  18. 小林 隼 (関西大) 69m00
  19. 花田 研聖 (福岡大) 72m09
  20. 川畑 夏唯 (近畿大工業高専) 68m81
  21. 角田 直之 (日本体育大) 69m60
  22. 山瀬 貴雅 (順天堂大) 69m70
  23. 寒川建之介 (大阪体育大) 70m86
  24. 清水 彬央 (国士舘大) 68m00
  25. 佐藤 嵩 (環太平洋大) 69m75
  26. 関 和紀 (国士舘大) 71m47
  27. 大島 知之 (筑波大) 70m40
  28. 赤木 治憲 (福岡大) 68m28
  29. 栗 優人 (中央大) 70m84
  30. 眞里谷健司 (筑波大) 71m23
  31. 小南 拓人 (国士舘大) 72m34
  32. 松谷 昂星 (九州共立大) 74m39
  33. 佐道 隼矢 (東海大) 70m90
  34. 森 秀 (日本大) 76m12
  35. 石山 歩 (中京大) 72m61
  36. 相原 大聖 (日本大) 77m40
  37. 村澤 雄平 (筑波大) 72m23
  38. 柿島 裕 (東海大) 72m15
  39. 濱﨑 康平 (中京大) 68m07
  40. 山崎 元気 (東海大) 68m13

男子 十種競技

※記録は参加資格記録。

  1. 川﨑 和也 (順天堂大) 7679
  2. 清水 剛士 (中京大) 7634
  3. 武内 勇一 (東京学芸大) 7382
  4. 坂本都志記 (鹿屋体育大) 7304
  5. 右代 啓欣 (国士舘大) 7234
  6. 森本 公人 (京都教育大) 7171
  7. 小倉 希望 (環太平洋大) 7093
  8. 北野 貴士 (関西学院大) 7050
  9. 村中 智彦 (順天堂大) 7042
  10. 新谷 圭右 (筑波大) 6945
  11. 前三盛敦貴 (筑波大) 6921
  12. 中村 泰輔 (関西学院大) 6916
  13. 荒谷 亘彦 (東京学芸大) 6904
  14. 中嶋 俊文 (東海大) 6886
  15. 関口 紘樹 (順天堂大) 6869
  16. 栗原 彰理 (日本大) 6860
  17. 牧 大智 (中京大) 6847
  18. 武本 泰漢 (国際武道大) 6846
  19. 及川 景介 (岩手大) 6624
  20. 下地 歓喜 (鹿屋体育大) 6329
  21. 谷本 涼 (新潟医療福祉大) 6296
  22. 北園 和也 (北海道大) 6142