全日本インカレ 2015【女子】結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月2日(金)~4日(日)に埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催される全日本インカレ2016については、以下の記事に掲載していきます。

天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年9月11日~13日)

全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権) トップ画像
img via: 天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ2015)が2015年9月11日(金)~13日(日)の3日間にわたり、大阪・ヤンマースタジアム長居(投てき種目の一部はヤンマーフィールド長居)で開催。ここでは女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

全日本インカレ2015【女子トラック】結果

女子100m 予選(7組3着+3)

女子100m 予選1組(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選1
  1. 12.02 沖 佳織 (愛知教育大)
  2. 12.09 重永乃理子 (福岡大)
  3. 12.20 熊谷 妙子 (横浜国立大)
  4. 12.23 高橋 鈴香 (岩手大)
  5. 12.30 瀧澤 祐未 (松本大)
  6. 12.49 竹内 爽香 (慶應義塾大)
  • DNS 松本沙耶子 (都留文科大)
  • DNS 渡邉ひかる (駿河台大)

女子100m 予選2組(+0.2)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選2
  1. 12.02 永野真莉子 (甲南大)
  2. 12.03 小寺美沙季 (作新学院大)
  3. 12.14 土橋 智花 (岩手大)
  4. 12.21 福嶋 美緒 (東京女子体育大)
  5. 12.30 柴崎 玲香 (大阪成蹊大)
  6. 12.30 丹羽愛利彩 (中京大)
  7. 12.35 中村 優希 (埼玉大)
  8. 13.04 山本 果苗 (日本体育大)

女子100m 予選3組(+1.4)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選3
  1. 11.88 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 12.13 島田 沙絵 (青山学院大)
  3. 12.14 小泉 景子 (関西学院大)
  4. 12.17 山本 芽依 (作新学院大)
  5. 12.24 小尾 麻菜 (仁愛女短大)
  6. 12.26 男澤 菜穂 (国士舘大)
  7. 12.63 笠井 美佳 (京都教育大)

女子100m 予選4組(+0.3)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選4
  1. 11.95 北澤 沙耶 (京都教育大)
  2. 12.12 山中日菜美 (立命館大)
  3. 12.14 足立紗矢香 (青山学院大)
  4. 12.36 山下 愛美 (福島大)
  5. 12.37 阿部 彩花 (立教大)
  6. 12.55 落井 優華 (中央大)
  • DNS 西本 亜海 (北翔大)
  • DNS 神保 祐希 (筑波大)

女子100m 予選5組(-0.5)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選5
  1. 11.86 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 11.95 藤森 安奈 (青山学院大)
  3. 12.20 笹子 真衣 (駿河台大)
  4. 12.22 伊達 愛美 (中京大)
  5. 12.35 森 佑紀那 (都留文科大)
  6. 12.69 荒木 夏波 (甲南大)
  • DNS 藤原 未来 (武庫川女子大)
  • DNS 高山真里奈 (常葉大)

女子100m 予選6組(-0.3)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選6
  1. 12.01 安部 遙香 (福島大)
  2. 12.05 塩谷 寛美 (駿河台大)
  3. 12.13 三代 友紀 (福岡大)
  4. 12.22 藤井 美帆 (徳山大)
  5. 12.28 寺井 美穂 (甲南大)
  6. 12.42 三ツ田波美 (大阪国際大)
  7. 12.46 日野 依瑞 (武庫川女子大)
  • DNS 青木 益未 (環太平洋大)

女子100m 予選7組(+0.3)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 予選7
  1. 11.72 土井 杏南 (大東文化大)
  2. 11.83 小山 晶 (立命館大)
  3. 11.93 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  4. 12.00 江口 琴美 (埼玉大)
  5. 12.26 竹中 弥里 (東海大北海道)
  6. 12.35 村上香菜子 (中京大)
  7. 12.51 松田 優美 (環太平洋大)
  8. 12.99 白寄 桃名 (東洋大)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(+0.6)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 準決勝1
  1. 11.77 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 11.89 小山 晶 (立命館大)
  3. 11.93 安部 遙香 (福島大)
  4. 11.98 塩谷 寛美 (駿河台大)
  5. 12.09 土橋 智花 (岩手大)
  6. 12.16 島田 沙絵 (青山学院大)
  7. 12.20 山本 芽依 (作新学院大)
  8. 12.22 熊谷 妙子 (横浜国立大)

女子100m 準決勝2組(+0.8)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 準決勝2
  1. 11.86 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 11.91 藤森 安奈 (青山学院大)
  3. 11.94 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  4. 11.98 江口 琴美 (埼玉大)
  5. 11.98 北澤 沙耶 (京都教育大)
  6. 12.09 笹子 真衣 (駿河台大)
  7. 12.12 小寺美沙季 (作新学院大)
  8. 12.21 三代 友紀 (福岡大)

女子100m 準決勝3組(-0.4)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 準決勝3
  1. 11.83 土井 杏南 (大東文化大)
  2. 12.02 沖 佳織 (愛知教育大)
  3. 12.04 永野真莉子 (甲南大)
  4. 12.13 小泉 景子 (関西学院大)
  5. 12.13 重永乃理子 (福岡大)
  6. 12.20 足立紗矢香 (青山学院大)
  7. 12.23 山中日菜美 (立命館大)
  8. 12.26 福嶋 美緒 (東京女子体育大)

女子100m 決勝(+0.6)

2015 日本インカレ陸上 女子100m 決勝
  1. 11.74 土井 杏南 (大東文化大)
  2. 11.77 中村 水月 (大阪成蹊大)
  3. 11.88 宮澤 有紀 (富山大)
  4. 11.91 藤森 安奈 (青山学院大)
  5. 11.97 安部 遙香 (福島大)
  6. 11.99 小山 晶 (立命館大)
  7. 12.03 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  8. 12.11 沖 佳織 (愛知教育大)

女子200m 予選(6組3着+6)

女子200m 予選1組(-0.8)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選1
  1. 24.47 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 24.55 永野真莉子 (甲南大)
  3. 24.89 細谷 優美 (大東文化大)
  4. 25.00 芳賀 珠純 (東京女子体育大)
  5. 25.42 新宅 麻未 (中央大)
  6. 25.89 前山 美優 (新潟医療福祉大)
  • DNS 丹羽愛利彩 (中京大)

女子200m 予選2組(+1.0)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選2
  1. 24.67 木村 瑞穂 (甲南大)
  2. 24.74 竹中ひかる (環太平洋大)
  3. 25.04 久貝 瞳 (園田学園女子大)
  4. 25.11 伊達 愛美 (中京大)
  5. 25.17 大月菜穂子 (京都教育大)
  6. 25.78 木本 彩葉 (立命館大)
  • DNS 高橋美香子 (福島大)
  • DNS 土橋 智花 (岩手大)

女子200m 予選3組(-0.1)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選3
  1. 24.56 江口 琴美 (埼玉大)
  2. 24.72 佐藤日奈子 (大東文化大)
  3. 24.82 小山 晶 (立命館大)
  4. 25.06 中島ひとみ (園田学園女子大)
  5. 25.40 牧野 百恵 (日本体育大)
  6. 25.46 阿部 彩花 (立教大)
  7. 26.33 久保山晴菜 (福岡大)
  • DNS 松田 優美 (環太平洋大)

女子200m 予選4組(+0.1)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選4
  1. 24.69 樫山 楓 (至学館大)
  2. 24.78 山本 芽依 (作新学院大)
  3. 24.87 塩谷 寛美 (駿河台大)
  4. 25.17 瀧澤 祐未 (松本大)
  5. 25.52 山下 愛美 (福島大)
  6. 25.53 寶珠山汐梨 (武庫川女子大)
  7. 25.58 高森 真帆 (青山学院大)
  • DNS 宮澤 有紀 (富山大)

女子200m 予選5組(+0.4)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選5
  1. 24.33 土井 杏南 (大東文化大)
  2. 24.45 藤森 安奈 (青山学院大)
  3. 25.14 藤井彩和子 (甲南大)
  4. 25.43 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  • DNS 神保 祐希 (筑波大)
  • DNS 渡邉ひかる (駿河台大)
  • DNS 沖 佳織 (愛知教育大)

女子200m 予選6組(-0.6)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 予選6
  1. 24.38 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 24.58 北澤 沙耶 (京都教育大)
  3. 25.43 梶浦みずき (立命館大)
  4. 25.75 竹内 爽香 (慶應義塾大)
  5. 25.91 森 美悠 (日本体育大)
  6. 26.22 万年由里子 (北海道教育大)
  • DNS 安部 遙香 (福島大)
  • DNS 小尾 麻菜 (仁愛女短大)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(-0.6)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 準決勝1
  1. 24.29 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 24.34 北澤 沙耶 (京都教育大)
  3. 24.45 木村 瑞穂 (甲南大)
  4. 24.77 竹中ひかる (環太平洋大)
  5. 25.13 塩谷 寛美 (駿河台大)
  6. 25.21 細谷 優美 (大東文化大)
  7. 25.35 中島ひとみ (園田学園女子大)
  8. 25.57 伊達 愛美 (中京大)

女子200m 準決勝2組(-0.4)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 準決勝2
  1. 24.29 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 24.47 江口 琴美 (埼玉大)
  3. 24.52 佐藤日奈子 (大東文化大)
  4. 24.68 永野真莉子 (甲南大)
  5. 25.10 久貝 瞳 (園田学園女子大)
  6. 25.23 大月菜穂子 (京都教育大)
  7. 25.30 瀧澤 祐未 (松本大)
  • DNS 梶浦みずき (立命館大)

女子200m 準決勝3組(+0.8)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 準決勝3
  1. 24.17 小山 晶 (立命館大)
  2. 24.30 山本 芽依 (作新学院大)
  3. 24.32 土井 杏南 (大東文化大)
  4. 24.54 藤森 安奈 (青山学院大)
  5. 24.55 樫山 楓 (至学館大)
  6. 25.19 芳賀 珠純 (東京女子体育大)
  7. 25.31 藤井彩和子 (甲南大)
  8. 25.53 牧野 百恵 (日本体育大)

女子200m 決勝(-0.2)

2015 日本インカレ陸上 女子200m 決勝
  1. 23.81 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 24.00 中村 水月 (大阪成蹊大)
  3. 24.06 江口 琴美 (埼玉大)
  4. 24.17 小山 晶 (立命館大)
  5. 24.21 北澤 沙耶 (京都教育大)
  6. 24.46 山本 芽依 (作新学院大)
  7. 24.59 土井 杏南 (大東文化大)
  8. 24.89 木村 瑞穂 (甲南大)

女子400m 予選(4組3着+4)

女子400m 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子400m 予選1
  1. 55.92 新宅 麻未 (中央大)
  2. 56.02 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 56.19 池嶋 祥子 (都留文科大)
  4. 56.88 杉浦はる香 (青山学院大)
  5. 57.37 吉田 皆美 (新潟医療福祉大)
  6. 57.75 木本 彩葉 (立命館大)
  7. 58.01 中田 愛理 (日本体育大)
  8. 58.10 今村 亜子 (環太平洋大)

女子400m 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子400m 予選2
  1. 54.51 名倉 彩夏 (中京大)
  2. 54.77 松本奈菜子 (筑波大)
  3. 54.82 大月菜穂子 (京都教育大)
  4. 55.06 岡部 唯香 (北翔大)
  5. 56.52 奥田 真澄 (青山学院大)
  6. 56.99 羽鳥 玲奈 (中央大)
  7. 58.04 益田 怜奈 (福岡大)
  8. 58.29 山下 優香 (武庫川女子大)

女子400m 予選3組

2015 日本インカレ陸上 女子400m 予選3
  1. 53.35 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 54.42 西田 文香 (神戸大)
  3. 55.24 川端 涼夏 (法政大)
  4. 55.51 山田 舞子 (至学館大)
  5. 57.18 新宮 美歩 (福島大)
  6. 58.47 森 美悠 (日本体育大)
  7. 1:00.57 一瀬 輪子 (北海道大)
  • DNS 藤原 未来 (武庫川女子大)

女子400m 予選4組

2015 日本インカレ陸上 女子400m 予選4
  1. 54.09 佐藤日奈子 (大東文化大)
  2. 54.21 樫山 楓 (至学館大)
  3. 54.49 小田垣亜樹 (立命館大)
  4. 54.59 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  5. 55.23 稲岡 真由 (園田学園女子大)
  6. 55.58 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  7. 55.85 利藤野乃花 (東京学芸大)
  8. 57.46 神田 遥夏 (日本女子体育大)

女子400m 決勝

2015 日本インカレ陸上 女子400m 決勝
  1. 53.33 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 53.91 樫山 楓 (至学館大)
  3. 54.03 佐藤日奈子 (大東文化大)
  4. 54.24 西田 文香 (神戸大)
  5. 54.59 名倉 彩夏 (中京大)
  6. 54.72 小田垣亜樹 (立命館大)
  7. 55.18 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  8. 56.33 新宅 麻未 (中央大)

女子800m 予選(4組3着+4)

女子800m 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 予選1
  1. 2:11.48 卜部 蘭 (東京学芸大)
  2. 2:12.05 広田 有紀 (秋田大)
  3. 2:12.94 新宮 美歩 (福島大)
  4. 2:13.60 杉山 香南 (順天堂大)
  5. 2:14.03 齋藤 未吹 (富山大)
  6. 2:15.79 田代 百優 (筑波大)
  7. 2:16.67 上浦 千明 (都留文科大)
  8. 2:25.17 小山 怜那 (立命館大)
  • DNS 岩川 侑樹 (関西大)

女子800m 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 予選2
  1. 2:08.61 平野 綾子 (筑波大)
  2. 2:08.68 北村 夢 (日本体育大)
  3. 2:09.27 岡部 唯香 (北翔大)
  4. 2:10.06 内山 成実 (東京学芸大)
  5. 2:11.42 土屋 優実 (順天堂大)
  6. 2:12.15 堤 裕希乃 (鹿屋体育大)
  7. 2:12.93 萩原 愛理 (中央大)
  8. 2:13.29 秋元 文子 (弘前大)
  9. 2:16.37 奥田 静香 (青山学院大)

女子800m 予選3組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 予選3
  1. 2:11.58 北根万由佳 (順天堂大)
  2. 2:11.62 大宅 楓 (日本体育大)
  3. 2:11.84 小野 莉奈 (福島大)
  4. 2:12.58 中村 美咲 (都留文科大)
  5. 2:13.12 西見 泉美 (熊本大)
  6. 2:14.67 本間 涼夏 (聖学院大)
  7. 2:17.40 池田和花子 (福岡教育大)
  8. 2:17.48 塚中 彩海 (名城大)
  9. 2:18.83 岡 由依子 (環太平洋大)

女子800m 予選4組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 予選4
  1. 2:11.54 山田 はな (東京学芸大)
  2. 2:12.08 竹内麻里子 (中京大)
  3. 2:12.19 福里 秋帆 (横浜国立大)
  4. 2:12.65 熊谷 彩音 (日本体育大)
  5. 2:13.96 山本 瑞 (中央大)
  6. 2:14.09 山﨑 菜月 (同志社大)
  7. 2:14.75 吉川 侑希 (愛知教育大)
  8. 2:15.46 出口 真美 (甲南大)
  9. 2:19.59 濱野 未希 (福岡教育大)

女子800m 準決勝(2組4着)

女子800m 準決勝1組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 準決勝1
  1. 2:08.88 山田 はな(東京学芸大)
  2. 2:09.30 大宅 楓(日本体育大)
  3. 2:09.31 小野 莉奈(福島大)
  4. 2:09.40 卜部 蘭(東京学芸大)
  5. 2:09.40 福里 秋帆(横浜国立大)
  6. 2:10.19 広田 有紀(秋田大)
  7. 2:15.74 土屋 優実(順天堂大)
  8. 2:20.50 堤 裕希乃(鹿屋体育大)

女子800m 準決勝2組

2015 日本インカレ陸上 女子800m 準決勝2
  1. 2:12.18 北村 夢(日本体育大)
  2. 2:12.61 平野 綾子(筑波大)
  3. 2:12.81 竹内麻里子(中京大)
  4. 2:13.02 北根万由佳(順天堂大)
  5. 2:13.64 内山 成実(東京学芸大)
  6. 2:14.17 岡部 唯香(北翔大)
  7. 2:14.83 中村 美咲(都留文科大)
  8. 2:17.07 新宮 美歩(福島大)

女子800m 決勝

2015 日本インカレ陸上 女子800m 決勝
  1. 2:07.77 山田 はな (東京学芸大)
  2. 2:08.43 卜部 蘭 (東京学芸大)
  3. 2:09.18 大宅 楓 (日本体育大)
  4. 2:10.20 平野 綾子 (筑波大)
  5. 2:10.36 北根万由佳 (順天堂大)
  6. 2:12.39 小野 莉奈 (福島大)
  7. 2:15.09 竹内麻里子 (中京大)
  8. 2:20.04 北村 夢 (日本体育大)

女子1500m 予選(2組5着+2)

女子1500m 予選1組

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組
  1. 4:24.44 上田 未奈 (城西大)
  2. 4:24.81 小林 美貴 (順天堂大)
  3. 4:24.94 棚池穂乃香 (京都産業大)
  4. 4:25.24 康本 花梨 (日本体育大)
  5. 4:25.93 白鳥さゆり (順天堂大)
  6. 4:33.93 中村 光 (京都光華女子大)
  7. 4:36.29 中村 美咲 (都留文科大)
  8. 4:37.02 太田 千尋 (東北福祉大)
  9. 4:38.36 塚中 彩海 (名城大)
  10. 4:39.88 高木 結加 (福岡大)
  11. 4:45.39 渡辺友梨子 (玉川大)
  12. 4:45.47 山田日菜野 (東洋大)
  13. 4:47.99 加藤 美菜 (立教大)
  14. 4:48.37 関根 千智 (中央大)
  15. 4:53.11 谷 珠祈 (松山大)
  16. 4:55.25 山崎恵美加 (北翔大)
  17. 5:01.20 河西いづみ (中京学院大)
  • DNS 小枝 理奈 (大東文化大)
  • DNS 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  • DNS 竹内麻里子 (中京大)

女子1500m 予選2組

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組
  1. 4:27.59 小山 香子 (順天堂大)
  2. 4:28.93 飯野 摩耶 (東京農業大)
  3. 4:30.48 卜部 蘭 (東京学芸大)
  4. 4:30.51 青木 和 (名城大)
  5. 4:30.80 内山 千夏 (玉川大)
  6. 4:30.95 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  7. 4:31.19 平野 綾子 (筑波大)
  8. 4:31.47 伊藤 望 (大東文化大)
  9. 4:33.50 岡本 佳代 (福岡大)
  10. 4:35.91 久保百合香 (中京大)
  11. 4:36.87 落合 沙紀 (佛教大)
  12. 4:36.97 小合 沙季 (新潟医療福祉大)
  13. 4:38.64 星野あす香 (城西大)
  • DNS 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  • DNS 高見澤安珠 (松山大)
  • DNS 出水田眞紀 (立教大)
  • DNS 室伏杏花里 (東洋大)
  • DNS 横山友里乃 (名城大)
  • DNS 廣瀬 亜美 (関西大)

女子1500m 決勝

第84回日本学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝
  1. 4:21.33 小山 香子 (順天堂大)
  2. 4:21.58 飯野 摩耶 (東京農業大)
  3. 4:21.61 上田 未奈 (城西大)
  4. 4:27.70 青木 和 (名城大)
  5. 4:28.70 白鳥さゆり (順天堂大)
  6. 4:28.76 小林 美貴 (順天堂大)
  7. 4:28.95 棚池穂乃香 (京都産業大)
  8. 4:29.16 平野 綾子 (筑波大)
  9. 4:30.53 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  10. 4:33.17 卜部 蘭 (東京学芸大)
  11. 4:46.25 内山 千夏 (玉川大)
  • DNS 康本 花梨 (日本体育大)

女子5000m 決勝

日本インカレ2015 女子5000m決勝
  1. 15:56.21 新井沙紀枝(大阪学院大)
  2. 15:56.39 大森 菜月(立命館大)
  3. 15:57.27 廣瀬 亜美(関西大)
  4. 15:59.53 出水田眞紀(立教大)
  5. 15:59.65 逸木和香菜(福岡大)
  6. 16:00.78 玉城かんな(名城大)
  7. 16:01.21 細田 あい(日本体育大)
  8. 16:03.59 清水 真帆(大阪学院大)
  9. 16:06.44 関 紅葉(立命館大)
  10. 16:07.35 加賀山恵奈(立命館大)
  11. 16:16.21 福内 櫻子(大東文化大)
  12. 16:20.39 赤坂よもぎ(名城大)
  13. 16:20.57 松川 涼子(大東文化大)
  14. 16:27.67 佐藤早也伽(東洋大)
  15. 16:29.80 飯野 摩耶(東京農業大)
  16. 16:33.91 今村 咲織(順天堂大)
  17. 16:35.99 茶谷 琴恵(日本体育大)
  18. 16:38.44 田中 愛里(関西外国語大)
  19. 16:42.15 小堀 真佳(東京農業大)
  20. 16:42.60 石山 由佳(東北福祉大)
  21. 16:46.39 横山友里乃(名城大)
  22. 17:18.54 内田 寧々(東洋大)
  23. 17:30.17 前川 紀(鹿屋体育大)
  24. 17:30.64 岡田 千裕(北海道大)
  25. 17:45.32 平井 見季(筑波大)
  26. 18:08.32 草川 智英(関西大)
  27. 18:13.16 吉田 里穂(金沢星稜大)
  • DNF 原田 紗枝(東京農業大)
  • DNS 古谷 奏(松山大)
  • DNS 井本 涼(京都産業大)
  • DNS 松田 杏奈(松山大)
  • DNS 小枝 理奈(大東文化大)
  • DNS 福居 紗希(城西大)
  • DNS 荘司 麻衣(中京大)
  • DNS 高橋 真以(日本体育大)
  • DNS 関 真衣子(京都産業大)
  • DNS 鍋島 莉奈(鹿屋体育大)
  • DNS 高沢 真歩(城西大)
  • DNS 上原明悠美(松山大)
  • DNS 勝木 順子(佛教大)

女子10000m 決勝

2015 日本インカレ陸上 女子10000m 決勝
  1. 33:18.69 鍋島 莉奈 (鹿屋体育大)
  2. 33:19.12 出水田眞紀 (立教大)
  3. 33:19.43 太田 琴菜 (立命館大)
  4. 33:23.10 上原明悠美 (松山大)
  5. 33:26.31 古谷 奏 (松山大)
  6. 33:33.18 唐沢 ゆり (日本体育大)
  7. 33:35.28 逸木和香菜 (福岡大)
  8. 33:36.21 木村芙有加 (大東文化大)
  9. 33:37.27 成岡 千夏 (佛教大)
  10. 33:38.94 湯澤ほのか (名城大)
  11. 33:50.74 永岡 真衣 (大阪学院大)
  12. 33:53.45 和田優香里 (立命館大)
  13. 33:55.70 田邊摩希子 (関西大)
  14. 33:59.63 村岡 実生 (名城大)
  15. 34:01.10 今井 奏絵 (京都産業大)
  16. 34:10.13 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  17. 34:18.90 中村 瑠花 (東京農業大)
  18. 34:23.27 齋藤 菜摘 (名城大)
  19. 34:27.35 出口 聡子 (東北福祉大)
  20. 34:36.96 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  21. 34:45.67 渡部 貴江 (関西外国語大)
  22. 34:46.54 谷萩 史歩 (大東文化大)
  23. 34:49.08 結城 彩花 (福岡大)
  24. 35:17.85 林 和佳奈 (大阪学院大)
  25. 35:41.56 古屋 夏乃 (東京農業大)
  26. 37:33.67 八重樫春香 (北翔大)
  27. 38:21.10 山田 はな (金沢大)
  • DNF 花田 遥香 (大阪芸術大)
  • DNS 菅野 七虹 (立命館大)
  • DNS 佐藤季実子 (京都産業大)
  • DNS 今村 咲織 (順天堂大)
  • DNS 久馬 悠 (筑波大)
  • DNS 幾野由里亜 (松山大)

女子100mH 予選(6組3着+6)

女子100mH 予選1組(-0.3)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選1
  1. 13.65 藤原 未来 (武庫川女子大)
  2. 14.05 上川紗友里 (環太平洋大)
  3. 14.09 西野 愛梨 (東京学芸大)
  4. 14.16 熊谷 美希 (立命館大)
  5. 14.20 中谷ほのか (中京大)
  6. 14.28 大神田南海 (都留文科大)
  7. 14.67 宮嵜 仁美 (神戸大)
  8. 14.75 川野 毬菜 (名桜大)

女子100mH 予選2組(-0.5)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選2
  1. 13.79 福部 真子 (日本体育大)
  2. 13.95 安部 遙香 (福島大)
  3. 13.98 梅原 紗月 (立命館大)
  4. 14.20 辻 彩美 (慶應義塾大)
  5. 14.23 堀池 香穂 (国士舘大)
  6. 14.46 坂口理沙子 (同志社大)
  7. 14.79 山中 亜耶 (東大阪大)
  • DNS 良知なつ美 (駿河台大)

女子100mH 予選3組(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選3
  1. 13.66 田中 杏梨 (甲南大)
  2. 14.17 川上 風花 (筑波大)
  3. 14.19 川村 涼伽 (中央大)
  4. 14.32 松尾 実香 (大阪成蹊大)
  5. 14.63 古澤 彩果 (中京大)
  6. 14.82 星野 智美 (新潟医療福祉大)
  7. 14.88 太田 綾佳 (大阪国際大)
  • DNS 大村 美香 (青山学院大)

女子100mH 予選4組(-0.8)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選4
  1. 13.96 清山ちさと (筑波大)
  2. 14.22 小林紗矢香 (愛知教育大)
  3. 14.24 宮崎 紗希 (中央大)
  4. 14.25 飯田 郁未 (甲南大)
  5. 14.60 原 美咲 (日本体育大)
  6. 14.79 梅田 彩加 (九州共立大)
  7. 14.80 森岡 美紅 (横浜国立大)
  8. 15.11 高橋 美理 (福岡大)

女子100mH 予選5組(-0.5)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選5
  1. 13.88 上田 繭 (大阪成蹊大)
  2. 14.03 ヘンプヒル恵 (中央大)
  3. 14.07 飯田 美咲 (中京大)
  4. 14.21 若宮 美咲 (立命館大)
  5. 14.25 藤原 涼花 (至学館大)
  6. 14.72 長原 実希 (大阪体育大)
  7. 15.86 久貝 瑞稀 (筑波大)
  • DNS 中村 有希 (関西大)

女子100mH 予選6組(+0.2)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 予選6
  1. 13.93 渡邉 実歩 (国士舘大)
  2. 14.07 中島ひとみ (園田学園女子大)
  3. 14.34 桑原 美月 (都留文科大)
  4. 14.42 吉田 菜穂 (福島大)
  5. 14.72 山形今日子 (日本女子体育大)
  6. 14.80 佐竹 春南 (徳山大)
  • DNS 青木 益未 (環太平洋大)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(-0.1)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝1
  1. 13.69 福部 真子 (日本体育大)
  2. 13.84 上田 繭 (大阪成蹊大)
  3. 13.95 川村 涼伽 (中央大)
  4. 14.12 中谷ほのか (中京大)
  5. 14.15 若宮 美咲 (立命館大)
  6. 14.22 西野 愛梨 (東京学芸大)
  7. 14.23 上川紗友里 (環太平洋大)
  8. 14.40 中島ひとみ (園田学園女子大)

女子100mH 準決勝2組(-1.5)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝2
  1. 13.95 田中 杏梨 (甲南大)
  2. 14.03 渡邉 実歩 (国士舘大)
  3. 14.04 辻 彩美 (慶應義塾大)
  4. 14.08 藤原 涼花 (至学館大)
  5. 14.08 川上 風花 (筑波大)
  6. 14.22 ヘンプヒル恵 (中央大)
  7. 14.34 桑原 美月 (都留文科大)
  • DQ FS 梅原 紗月 (立命館大)

女子100mH 準決勝3組(-0.4)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝3
  1. 13.58 藤原 未来 (武庫川女子大)
  2. 13.69 安部 遙香 (福島大)
  3. 13.72 清山ちさと (筑波大)
  4. 13.80 小林紗矢香 (愛知教育大)
  5. 13.95 宮崎 紗希 (中央大)
  6. 14.05 飯田 美咲 (中京大)
  7. 14.15 飯田 郁未 (甲南大)
  8. 14.17 熊谷 美希 (立命館大)
  9. 14.18 堀池 香穂 (国士舘大)

女子100mH 決勝(+0.0)

2015 日本インカレ陸上 女子100mH 決勝
  1. 13.48 藤原 未来 (武庫川女子大)
  2. 13.49 田中 杏梨 (甲南大)
  3. 13.58 福部 真子 (日本体育大)
  4. 13.66 小林紗矢香 (愛知教育大)
  5. 13.67 安部 遙香 (福島大)
  6. 13.67 清山ちさと (筑波大)
  7. 13.72 上田 繭 (大阪成蹊大)
  8. 13.93 渡邉 実歩 (国士舘大)

女子400mH 予選(5組1着+3)

女子400mH 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子400mH 予選1
  1. 58.17 西田 文香 (神戸大)
  2. 59.30 川原 菜摘 (園田学園女子大)
  3. 1:00.07 香坂さゆり (立教大)
  4. 1:00.09 山本 千裕 (福島大)
  5. 1:00.40 山下 理花 (東京学芸大)
  6. 1:00.55 荷田 翔子 (聖学院大)
  7. 1:00.79 島田 瑶子 (金沢医科大)
  8. 1:03.51 羽鳥 玲奈 (中央大)

女子400mH 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子400mH 予選2
  1. 59.53 伊藤 明子 (筑波大)
  2. 1:00.49 中村 有希 (関西大)
  3. 1:00.52 北野 有紀 (愛知教育大)
  4. 1:01.20 太田 果寿 (岐阜大)
  5. 1:01.54 小山 涼華 (大東文化大)
  6. 1:01.55 橘田 佳苗 (立命館大)
  7. 1:03.17 渡邉 愛和 (埼玉大)
  8. 1:04.01 池田 菜月 (立教大)

女子400mH 予選3組

2015 日本インカレ陸上 女子400mH 予選3
  1. 58.66 藤原 未来 (武庫川女子大)
  2. 1:00.29 大平優希子 (園田学園女子大)
  3. 1:01.02 森 彩乃 (東大阪大)
  4. 1:01.38 松岡 奈央 (青山学院大)
  5. 1:02.23 新田 真未 (岩手大)
  6. 1:02.45 池田 智美 (九州共立大)
  7. 1:06.20 高野 莉万 (筑波大)
  8. 1:07.72 高橋美由紀 (東海大北海道)

女子400mH 予選4組

2015 日本インカレ陸上 女子400mH 予選4
  1. 58.99 梅原 紗月 (立命館大)
  2. 59.38 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  3. 59.93 宮崎 紗希 (中央大)
  4. 1:00.02 西野 愛梨 (東京学芸大)
  5. 1:00.28 松本奈菜子 (筑波大)
  6. 1:01.35 片山 晴日 (福岡大)
  7. 1:02.02 小山田みなみ (広島経済大)
  8. 1:03.36 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (慶應義塾大)

女子400mH 予選5組

2015 日本インカレ陸上 女子400mH 予選5
  1. 58.73 王子田 萌 (立命館大)
  2. 58.83 川端 涼夏 (法政大)
  3. 1:00.10 秦 なつめ (武庫川女子大)
  4. 1:00.99 水野 悠里 (近畿大)
  5. 1:01.14 小宇佐香澄 (青山学院大)
  6. 1:01.98 松井 和 (日本体育大)
  7. 1:02.52 長田 彩楓 (早稲田大)
  8. 1:03.98 田村 瑠梨 (京都教育大)

女子400mH 決勝

2015 日本インカレ陸上 男子400mH 決勝
  1. 57.71 藤原 未来 (武庫川女子大)
  2. 57.81 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 58.01 西田 文香 (神戸大)
  4. 58.02 梅原 紗月 (立命館大)
  5. 58.41 王子田 萌 (立命館大)
  6. 59.03 川端 涼夏 (法政大)
  7. 59.28 川原 菜摘 (園田学園女子大)
  8. 59.55 近藤 夏奈 (環太平洋大)

女子3000mSC 予選(2組5着+2)

女子3000mSC 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子3000mSC 予選1
  1. 10:18.10 三島 美咲(松山大)
  2. 10:26.61 瀬川 帆夏(大東文化大)
  3. 10:26.75 辻 笑(福岡大)
  4. 10:30.54 小池 彩加(東北福祉大)
  5. 10:40.75 平井 涼子(佛教大)
  6. 10:45.95 丹羽 七海(中央大)
  7. 10:46.02 清水 惇子(関西大)
  8. 10:50.08 田村 飛鳥(国士舘大)
  9. 10:54.05 児玉 実咲(大阪体育大)
  10. 10:58.79 藪田 裕衣(京都産業大)
  11. 11:01.39 山下 裕未(北翔大)
  12. 11:16.74 横田 知佳(広島大)
  13. 11:24.00 高野 安弥(鹿屋体育大)
  • DNS 北本可奈子(名城大)
  • DNS 中村 美咲(日本体育大)

女子3000mSC 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子3000mSC 予選2
  1. 10:19.35 清水萌衣乃(東京農業大)
  2. 10:21.51 川嶋はるか(京都産業大)
  3. 10:21.81 渡辺 真央(立命館大)
  4. 10:22.53 宇都宮恵理(大東文化大)
  5. 10:24.47 大塚 菜穂(中央大)
  6. 10:25.33 小林 美貴(順天堂大)
  7. 10:28.47 飛松 春香(大東文化大)
  8. 10:43.46 磯口 晴南(武庫川女子大)
  9. 11:00.17 高田未生菜(京都教育大)
  10. 11:04.68 神田 春奈(環太平洋大)
  11. 11:12.22 石河 志織(奈良学園大)
  12. 11:17.29 関根 千智(中央大)
  13. 11:46.58 近藤かすみ(中京学院大)
  • DNS 高見澤安珠(松山大)
  • DNS 港 菜月(関西外国語大)

女子3000mSC 決勝

日本インカレ2015 女子3000mSC決勝
  1. 10:05.94 三島 美咲 (松山大)
  2. 10:06.37 清水萌衣乃 (東京農業大)
  3. 10:18.78 小池 彩加 (東北福祉大)
  4. 10:22.41 辻 笑 (福岡大)
  5. 10:24.19 渡辺 真央 (立命館大)
  6. 10:25.05 大塚 菜穂 (中央大)
  7. 10:27.54 小林 美貴 (順天堂大)
  8. 10:28.77 宇都宮恵理 (大東文化大)
  9. 10:28.77 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  10. 10:41.97 平井 涼子 (佛教大)
  11. 10:46.49 川嶋はるか (京都産業大)
  12. 10:47.99 飛松 春香 (大東文化大)

女子10000mW 決勝

2015日本インカレ陸上 女子10000m競歩 決勝 (8000m〜)五藤怜奈
  1. 45:52.67 五藤 怜奈 (中部学院大)
  2. 47:37.37 八木 望 (東京学芸大)
  3. 47:50.33 松本 彩映 (国士舘大)
  4. 47:57.21 丸山莉紗子 (中京大)
  5. 48:09.56 川瀬 紫織 (東洋大)
  6. 48:20.33 大久保玲美 (弘前大)
  7. 48:33.15 河添 香織 (立命館大)
  8. 48:34.05 高山 瑞佳 (新潟医療福祉大)
  9. 48:46.77 青木 聡子 (大阪市立大)
  10. 48:55.16 岡部 文子 (埼玉医科大)
  11. 49:02.59 熊谷 菜美 (国士舘大)
  12. 49:37.60 園田世玲奈 (中京大)
  13. 49:45.50 福田亜矢子 (国士舘大)
  14. 49:47.74 深水 梨保 (至学館大)
  15. 50:01.22 根本 侑実 (東京学芸大)
  16. 50:38.41 松本 紗依 (順天堂大)
  17. 50:38.72 和田 菜摘 (至学館大)
  18. 50:54.32 櫻井 結花 (東京学芸大)
  19. 51:02.18 前田 紗希 (名古屋大)
  20. 52:19.18 吉田英里子 (中京大)
  21. 54:34.07 内海 紗希 (武庫川女子大)
  22. 54:54.45 小野 莉沙 (日本女子体育大)
  23. 56:29.19 山中 茜 (北海道教育大)
  • DQ W1 保坂真里菜 (福岡大)
  • DQ W1 岡﨑 希実 (佛教大)
  • DNS 中島 友 (広島大)

女子4×100mR 予選(4組1着+4)

女子4×100mR 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1
  1. 45.62 立命館大
  2. 45.79 大阪成蹊大
  3. 46.64 愛知教育大
  4. 46.72 京都教育大
  5. 47.12 東京女子体育大
  6. 47.48 関西大
  7. 47.73 立教大
  8. 47.83 東京学芸大
  9. 48.04 岐阜経済大

女子4×100mR 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選2
  1. 45.76 大東文化大
  2. 46.07 青山学院大
  3. 46.65 作新学院大
  4. 46.83 福島大
  5. 47.00 筑波大
  6. 47.16 日本体育大
  7. 47.62 国士舘大
  8. 47.62 関西学院大

女子4×100mR 予選3組

2015 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選3
  1. 45.74 甲南大
  2. 46.25 環太平洋大
  3. 46.30 至学館大
  4. 46.35 岩手大
  5. 46.37 武庫川女子大
  6. 46.69 慶應義塾大
  7. 47.11 中央大
  8. 47.45 九州共立大
  • DNS 富山大

女子4×100mR 予選4組

2015 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選4
  1. 45.75 園田学園女子大
  2. 45.79 駿河台大
  3. 45.87 中京大
  4. 45.89 福岡大
  5. 46.14 埼玉大
  6. 46.88 新潟医療福祉大
  7. 47.16 北翔大
  8. 47.51 東海学園大
  9. 47.67 都留文科大

女子4×100mR 決勝

2015 日本インカレ陸上 女子4×100mR 決勝
  1. 45.40 立命館大
  2. 45.49 甲南大
  3. 45.72 大東文化大
  4. 45.73 大阪成蹊大
  5. 45.84 園田学園女子大
  6. 45.85 中京大
  7. 45.99 福岡大
  8. 46.00 駿河台大

女子4×400mR 予選(4組1着+4)

女子4×400mR 予選1組

2015 日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1
  1. 3:42.58 筑波大
  2. 3:44.75 新潟医療福祉大
  3. 3:47.44 武庫川女子大
  4. 3:50.13 福岡大
  5. 3:50.72 愛知教育大
  6. 3:51.00 東京学芸大
  7. 3:51.57 神戸大
  8. 3:51.94 聖学院大

女子4×400mR 予選2組

2015 日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選2
  1. 3:48.17 環太平洋大
  2. 3:48.18 中央大
  3. 3:49.01 駿河台大
  4. 3:49.88 日本体育大
  5. 3:53.12 国士舘大
  6. 3:54.20 東大阪大
  7. 3:54.94 慶應義塾大
  8. 3:59.45 埼玉大

女子4×400mR 予選3組

2015 日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選3
  1. 3:44.05 青山学院大
  2. 3:45.45 至学館大
  3. 3:45.96 都留文科大
  4. 3:49.38 京都教育大
  5. 3:50.78 甲南大
  6. 3:51.86 立教大
  7. 3:52.76 東京女子体育大
  8. 4:03.19 徳山大

女子4×400mR 予選4組

2015 日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選4
  1. 3:44.01 大阪成蹊大
  2. 3:44.45 立命館大
  3. 3:46.18 園田学園女子大
  4. 3:48.77 福島大
  5. 3:51.37 中京大
  6. 3:52.91 日本女子体育大
  7. 3:54.76 関西大
  8. 3:59.83 横浜国立大
  9. 3:59.97 北翔大

女子4×400mR 決勝

2015 日本インカレ陸上 女子4×400mR 決勝
  1. 3:38.90 大阪成蹊大
  2. 3:40.33 至学館大
  3. 3:40.43 立命館大
  4. 3:40.47 筑波大
  5. 3:42.62 青山学院大
  6. 3:43.55 都留文科大
  7. 3:43.56 環太平洋大
  8. 3:44.71 新潟医療福祉大

全日本インカレ2015【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m76 相馬 由佳 (愛知教育大)
  2. 1m76 仲野 春花 (早稲田大)
  3. 1m76 寺谷 諭美 (筑波大)
  4. 1m76 岩下 美桜 (大阪教育大)
  5. 1m73 辻 愛 (甲南大)
  6. 1m73 池住 瑞紀 (愛知教育大)
  7. 1m70 庄司 雪乃 (筑波大)
  8. 1m70 宗包麻里菜 (中京大)
  9. 1m70 松井 紗希 (筑波大)
  10. 1m70 平山 遥 (福岡大)
  11. 1m70 菅沼 美咲 (中央大)
  12. 1m70 上島みどり (立命館大)
  13. 1m65 小林未加子 (日本女子体育大)
  14. 1m65 荒谷絵里佳 (甲南大)
  15. 1m65 濱津 麻愛 (大阪国際大)
  16. 1m65 津田シェリアイ (東大阪大)
  17. 1m65 有賀 楓子 (新潟医療福祉大)
  18. 1m65 原 香菜子 (関西学院大)
  19. 1m65 八塚 彩 (鹿屋体育大)
  20. 1m65 依田友希奈 (順天堂大)
  21. 1m65 岩田 栞 (金沢星稜大)
  22. 1m65 石原 里紗 (中京大)
  23. 1m65 徳本 鈴奈 (福岡大)
  24. 1m60 石川 千尋 (東海大)
  25. 1m60 照井はるか (聖学院大)
  26. 1m60 山我杏寿実 (新潟大)
  27. 1m60 須々田佳穂 (日本体育大)
  • NM 久保みなみ (高知大)
  • NM 若月 未来 (仙台大)
  • NM 平元 香葉 (天理大)
  • DNS 津吹アイリ (東京学芸大)
  • DNS 本山 佳凜 (武庫川女子大)
  • DNS 石井ゆりこ (至学館大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 榎本 優子 (筑波大)
  2. 3m80 小田嶋怜美 (清和大)
  3. 3m70 青柳 唯 (鹿屋体育大)
  4. 3m70 那須 眞由 (園田学園女子大)
  5. 3m70 間宮 里菜 (中京大)
  6. 3m60 坂田 千奈 (大阪教育大)
  7. 3m60 稲艸 夏姫 (環太平洋大)
  8. 3m60 金治 良佳 (武庫川女子大)
  9. 3m60 鈴木 里菜 (日本体育大)
  10. 3m50 生島 弥歩 (筑波大)
  11. 3m50 斉藤希望花 (中京大)
  12. 3m50 大矢 莉子 (園田学園女子大)
  13. 3m50 綾 里奈 (広島大)
  14. 3m50 岩佐幸葵子 (日本体育大)
  15. 3m40 渡辺 風花 (聖学院大)
  16. 3m40 竹上ほの香 (園田学園女子大)
  17. 3m40 本多 美月 (中京大)
  18. 3m40 倉持 美喜 (日本体育大)
  19. 3m40 上原あずさ (早稲田大)
  20. 3m20 水島 恵 (浜松医科大)
  21. 3m20 下田 美穂 (岩手大)
  22. 3m20 坂本明日香 (武庫川女子大)
  23. 3m20 大川 楓 (東京学芸大)
  24. 3m20 若園 茜 (筑波大)
  25. 3m20 宮川 海峰 (武庫川女子大)
  26. 3m20 山内 裕香 (茨城大)
  27. 3m20 竹安あかね (広島大)
  • NM 奥玉 南 (日本女子体育大)
  • NM 佐藤 文音 (北海道教育大)
  • NM 志賀麻理亜 (仙台大)
  • NM 蕪野 亜紀 (清和大)
  • NM 笠原英美璃 (清和大)
  • NM 郷津 樹 (新潟医療福祉大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m13 -0.3 福西穂乃佳 (京都教育大)
  2. 6m08 +1.4 辻本愛莉香 (大阪成蹊大)
  3. 5m98 +1.1 酒井 瞳味 (愛知教育大)
  4. 5m94 +1.3 朝妻 優萌 (中央大)
  5. 5m87 +0.6 利藤野乃花 (東京学芸大)
  6. 5m87 +0.3 大窪海音香 (平成国際大)
  7. 5m85 +0.0 原田 彩希 (九州共立大)
  8. 5m83 -1.3 水口 怜 (東京学芸大)
  9. 5m81 +0.5 末永 成美 (大阪成蹊大)
  10. 5m79 -0.5 内之倉由美 (早稲田大)
  11. 5m79 +1.8 山田 優 (筑波大)
  12. 5m78 +0.6 浦山 静奈 (園田学園女子大)
  13. 5m76 +1.8 宗村麻理子 (美作大)
  14. 5m75 +0.6 中川 秋奈 (九州共立大)
  15. 5m73 +0.1 中澤 希緒 (早稲田大)
  16. 5m65 +2.1 神山 綾音 (日本体育大)
  17. 5m64 +1.1 西本 亜海 (北翔大)
  18. 5m61 +0.0 森本麻里子 (日本女子体育大)
  19. 5m61 -0.2 清野 華菜 (東京学芸大)
  20. 5m60 +0.2 上垣麻衣子 (武庫川女子大)
  21. 5m58 -0.8 石原 菜美 (慶應義塾大)
  22. 5m57 +1.0 仲野 春花 (早稲田大)
  23. 5m57 +0.9 宮下 菜央 (鹿屋体育大)
  24. 5m53 +1.3 石原 薫子 (中京大)
  25. 5m53 -0.8 ヘンプヒル恵 (中央大)
  26. 5m50 +0.0 青木亜里沙 (新潟医療福祉大)
  27. 5m42 +1.7 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  28. 5m33 -1.9 青木 成美 (福島大)
  29. 5m29 +0.9 小原 未陽 (島根大)
  30. 3m83 +2.0 千葉 瑞穂 (日本体育大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m79 -0.6 中川 秋奈 (九州共立大)
  2. 12m58 -0.6 森本麻里子 (日本女子体育大)
  3. 12m46 -0.3 一村 リサ (電気通信大)
  4. 12m43 +0.7 渡邊亜衣里 (聖学院大)
  5. 12m39 +0.8 近藤 祐未 (日本体育大)
  6. 12m37 +0.4 中澤 希緒 (早稲田大)
  7. 12m30 +0.3 鈴木 佑実 (至学館大)
  8. 12m30 +1.1 内海 智香 (東海大)
  9. 12m26 +0.4 齋藤 萌乃 (日本女子体育大)
  10. 12m24 -1.3 上川紗友里 (環太平洋大)
  11. 12m21 +0.4 永山 優 (大阪成蹊大)
  12. 12m17 -0.7 秋田 葉月 (甲南大)
  13. 12m15 -0.8 木村ひかり (順天堂大)
  14. 12m10 +0.1 東田 智子 (武庫川女子大)
  15. 12m05 -0.3 石川友美子 (京都教育大)
  16. 12m05 -1.1 剱持 早紀 (筑波大)
  17. 11m95 +0.7 田澤 麗奈 (園田学園女子大)
  18. 11m88 -0.2 中村 優歩 (筑波大)
  19. 11m75 +0.3 佐野 恵 (国士舘大)
  20. 11m74 +0.9 風巻 七海 (中央大)
  21. 11m73 +0.5 清水ちはる (大阪成蹊大)
  22. 11m72 +0.6 宮城 朝香 (横浜国立大)
  23. 11m60 -0.6 高橋 英里 (福島大)
  24. 11m50 -0.2 丸山 優花 (北翔大)
  25. 11m21 +0.0 古見由莉香 (新潟医療福祉大)
  • NM 畳野美古都 (関西大)
  • NM 満崎 千里 (熊本大)
  • NM 清水 美来 (徳山大)
  • DNS 成川 明里 (大東文化大)
  • DNS 永久実伽子 (神戸大)

女子 砲丸投 予選(13m80通過)

  1. 15m02 太田 亜矢 (福岡大)
  2. 14m11 西川チカコ (福岡大)
  3. 14m05 長沼 瞳 (国士舘大)
  4. 13m96 松田 昌己 (国士舘大)
  5. 13m65 齋藤 早希 (東京女子体育大)
  6. 13m57 山本 舞 (大阪体育大)
  7. 13m56 木暮 佳奈 (国士舘大)
  8. 13m41 山本 遥 (大阪体育大)
  9. 13m30 内田千香子 (園田学園女子大)
  10. 13m25 佐賀衣里子 (東海大)
  11. 13m18 伊知地千奈 (筑波大)
  12. 13m10 田澤可南子 (鹿屋体育大)
  13. 13m04 鈴木 綾乃 (大阪体育大)
  14. 13m02 菊地江里加 (東京女子体育大)
  15. 12m87 廣畑 万季 (武庫川女子大)
  16. 12m87 柴沼 千晴 (中央大)
  17. 12m84 知念 莉子 (筑波大)
  18. 12m68 本山さゆり (鹿屋体育大)
  19. 12m66 藤森 夏美 (順天堂大)
  20. 12m46 田中真里奈 (日本体育大)
  21. 12m34 樋川 仁子 (中央大)
  22. 12m14 富山 絵菜 (新潟医療福祉大)
  23. 12m07 立花あゆみ (北海道教育大)
  24. 11m74 吉岡奈津希 (筑波大)
  25. 11m65 加藤由希子 (仙台大)
  26. 11m34 近藤 瞳 (至学館大)
  27. 10m85 佐藤 真緒 (中京大)
  • DNS 山内 愛 (大阪成蹊大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m72 太田 亜矢(福岡大)
  2. 14m57 長沼 瞳(国士舘大)
  3. 14m29 齋藤 早希(東京女子体育大)
  4. 14m28 西川チカコ(福岡大)
  5. 14m23 松田 昌己(国士舘大)
  6. 13m90 内田千香子(園田学園女子大)
  7. 13m78 田澤可南子(鹿屋体育大)
  8. 13m62 佐賀衣里子(東海大)
  9. 13m57 山本 舞(大阪体育大)
  10. 13m43 山本 遥(大阪体育大)
  11. 13m13 木暮 佳奈(国士舘大)
  12. 12m82 伊知地千奈(筑波大)

女子 円盤投 予選(45m50通過)

  1. 48m82 藤森 夏美 (順天堂大)
  2. 47m58 辻川美乃利 (筑波大)
  3. 46m97 塗 真奈美 (東京女子体育大)
  4. 45m48 山本 実果 (中京大)
  5. 45m22 芳賀 鼓 (国士舘大)
  6. 45m07 清水 麻衣 (びわこ学院大)
  7. 45m00 吉留明夏里 (立命館大)
  8. 44m88 宮本 優香 (九州共立大)
  9. 44m83 中山 和子 (東大阪大)
  10. 44m72 石井明日夏 (東京女子体育大)
  11. 44m68 寺井 沙希 (国士舘大)
  12. 44m15 知念 莉子 (筑波大)
  13. 43m64 近藤 瞳 (至学館大)
  14. 43m15 河合 郁実 (筑波大)
  15. 42m02 長谷川千穂 (日本体育大)
  16. 41m92 清水 麻実 (順天堂大)
  17. 39m84 今 あかり (北翔大)
  18. 39m73 辰巳 紗也 (大阪体育大)
  19. 39m48 中村枝理子 (鹿屋体育大)
  20. 39m26 柴沼 千晴 (中央大)
  21. 37m95 指田 紗貴 (東京女子体育大)
  22. 37m10 長谷川 楓 (札幌大)
  23. 35m41 蘓武 沙織 (新潟大)

女子 円盤投 決勝

  1. 50m38 藤森 夏美 (順天堂大)
  2. 48m11 辻川美乃利 (筑波大)
  3. 45m70 中山 和子 (東大阪大)
  4. 45m08 清水 麻衣 (びわこ学院大)
  5. 44m51 石井明日夏 (東京女子体育大)
  6. 44m40 塗 真奈美 (東京女子体育大)
  7. 44m34 宮本 優香 (九州共立大)
  8. 43m35 知念 莉子 (筑波大)
  9. 42m60 吉留明夏里 (立命館大)
  10. 42m32 芳賀 鼓 (国士舘大)
  11. 41m44 山本 実果 (中京大)
  12. 38m93 寺井 沙希 (国士舘大)

女子 ハンマー投 予選(52m00通過)

  1. 59m04 福島美沙希 (九州共立大)
  2. 56m58 佐伯 珠実 (立命館大)
  3. 56m05 勝山 眸美 (筑波大)
  4. 54m42 有本 愛美 (九州共立大)
  5. 53m70 吉川 奈緒 (福岡大)
  6. 53m02 本村 夏鈴 (九州共立大)
  7. 52m54 池浦 佳奈 (大阪体育大)
  8. 51m71 江原 宇宙 (筑波大)
  9. 51m22 村尾 茉優 (四国大)
  10. 51m21 大和 観月 (流通経済大)
  11. 50m61 山本 匠子 (鹿屋体育大)
  12. 50m53 松井 理沙 (新潟医療福祉大)
  13. 50m26 増田たまみ (天理大)
  14. 49m19 吉留明夏里 (立命館大)
  15. 49m03 東 澪 (大阪体育大)
  16. 48m21 佐藤 真央 (国士舘大)
  17. 48m16 松崎 鈴 (国士舘大)
  18. 48m10 田口 優 (中京大)
  19. 46m85 犬伏 志歩 (順天堂大)
  20. 46m71 居川 汐里 (四国大)
  21. 46m57 野中 愛里 (流通経済大)
  22. 46m27 田原 智仁 (明海大)
  23. 46m22 川元くるみ (中京大)
  24. 41m95 高橋 怜美 (新潟医療福祉大)
  25. 40m81 山形真由佳 (弘前大)
  26. 39m62 小島 未那 (東海大北海道)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 59m89 福島美沙希 (九州共立大)
  2. 59m04 佐伯 珠実 (立命館大)
  3. 58m91 勝山 眸美 (筑波大)
  4. 54m03 江原 宇宙 (筑波大)
  5. 53m44 本村 夏鈴 (九州共立大)
  6. 53m17 有本 愛美 (九州共立大)
  7. 52m98 池浦 佳奈 (大阪体育大)
  8. 52m51 松井 理沙 (新潟医療福祉大)
  9. 52m08 村尾 茉優 (四国大)
  10. 50m47 大和 観月 (流通経済大)
  11. 49m26 山本 匠子 (鹿屋体育大)
  12. 48m51 吉川 奈緒 (福岡大)

女子 やり投 予選(51m00通過)

  1. 54m16 斉藤真理菜 (国士舘大)
  2. 53m74 久世 生宝 (筑波大)
  3. 53m74 森 凪紗 (慶應義塾大)
  4. 52m27 西山 育未 (中京大)
  5. 52m10 松本さつき (鹿屋体育大)
  6. 51m81 浅野 叶紀 (東京女子体育大)
  7. 51m64 加藤 瑞生 (京都教育大)
  8. 51m43 弦田れい愛 (大阪体育大)
  9. 51m32 小島 鈴菜 (国士舘大)
  10. 50m44 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大)
  11. 50m17 山内 愛 (大阪成蹊大)
  12. 50m14 當間 汐織 (九州共立大)
  13. 49m94 瀧川 寛子 (東大阪大)
  14. 49m83 元木 綾乃 (福岡大)
  15. 49m31 荒 裕子 (福島大)
  16. 49m08 勝野 有稀 (九州共立大)
  17. 48m90 本岡 那菜 (大阪体育大)
  18. 48m44 高橋 唯 (中央大)
  19. 48m38 鈴木 郁美 (筑波大)
  20. 47m82 中島 美穂 (中京大)
  21. 47m73 森 真奈美 (福岡大)
  22. 47m59 脇畑 優子 (大阪成蹊大)
  23. 47m34 島袋 優美 (国士舘大)
  24. 47m22 牧野 仁美 (中京大)
  25. 47m02 佐藤ひめか (高知大)
  26. 46m77 梶原 美波 (甲南大)
  27. 46m12 井口 華穂 (新潟医療福祉大)
  28. 45m71 関口 希望 (びわこスポーツ大)
  29. 44m30 平石 風歩 (東京学芸大)
  30. 44m11 田中 来夢 (大阪成蹊大)
  31. 44m00 平岡麻由美 (中央大)
  32. 43m79 高橋 玲湖 (大阪体育大)
  33. 43m24 本山 由佳 (天理大)
  34. 40m53 佐藤 千尋 (徳山大)
  35. 38m07 西 万葉 (北海道教育大)

女子 やり投 決勝

  1. 55m99 斉藤真理菜 (国士舘大)
  2. 55m41 加藤 瑞生 (京都教育大)
  3. 54m29 久世 生宝 (筑波大)
  4. 52m58 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大)
  5. 52m03 小島 鈴菜 (国士舘大)
  6. 51m52 西山 育未 (中京大)
  7. 51m12 松本さつき (鹿屋体育大)
  8. 50m74 浅野 叶紀 (東京女子体育大)
  9. 50m27 弦田れい愛 (大阪体育大)
  10. 47m43 當間 汐織 (九州共立大)
  11. 47m04 森 凪紗 (慶應義塾大)
  12. 46m03 山内 愛 (大阪成蹊大)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(-0.5)

  1. 13.99 (980) ヘンプヒル恵 (中央大)
  2. 14.31 (935) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  3. 14.34 (931) 山手美久莉 (国士舘大)
  4. 14.34 (931) 伊藤 明子 (筑波大)
  5. 14.45 (916) 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  6. 14.62 (892) 南野 智美 (早稲田大)
  7. 14.69 (883) 佐竹 春南 (徳山大)
  8. 14.71 (880) 仲澤 由依 (北翔大)
  9. 14.80 (868) 松原 恵 (筑波大)

女子 七種100mH 2組(+0.4)

  1. 14.41 (921) 松岡 絵里 (環太平洋大)
  2. 14.57 (899) 西村 莉子 (立命館大)
  3. 14.61 (894) 藤沼 朱音 (中央大)
  4. 14.63 (891) 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  5. 14.73 (878) 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  6. 14.84 (863) 上谷 茉綾 (東京女子体育大)
  7. 14.87 (859) 小谷野芽衣 (日本大)
  8. 14.94 (850) 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  9. 15.26 (808) 上野 梓 (筑波大)

女子 七種100mH 3組(-0.4)

  1. 14.87 (859) 山﨑 有紀 (九州共立大)
  2. 15.05 (835) 羽鳥 玲奈 (中央大)
  3. 15.83 (735) 佐藤 みと (北翔大)
  4. 15.85 (733) 山岡 未与 (東大阪大)
  5. 15.91 (725) 萬 玲奈 (京都教育大)
  6. 16.02 (712) 平手 佑佳 (中京大)
  7. 16.04 (709) 佐藤紗也華 (仙台大)
  8. 16.10 (702) 冨田 真波 (東京女子体育大)
  9. 16.38 (668) 田中 宏美 (徳山大)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m69 (842) 伊藤 明子 (筑波大)
  2. 1m66 (806) 松岡 絵里 (環太平洋大)
  3. 1m66 (806) 西村 莉子 (立命館大)
  4. 1m63 (771) 南野 智美 (早稲田大)
  5. 1m63 (771) ヘンプヒル恵 (中央大)
  6. 1m63 (771) 佐藤 みと (北翔大)
  7. 1m60 (736) 上谷 茉綾 (東京女子体育大)
  8. 1m60 (736) 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  9. 1m60 (736) 佐藤紗也華 (仙台大)
  10. 1m55 (678) 松原 恵 (筑波大)
  11. 1m55 (678) 藤沼 朱音 (中央大)
  12. 1m55 (678) 仲澤 由依 (北翔大)
  13. 1m55 (678) 萬 玲奈 (京都教育大)
  14. 1m50 (621) 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m66 (806) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  2. 1m63 (771) 山﨑 有紀 (九州共立大)
  3. 1m60 (736) 上野 梓 (筑波大)
  4. 1m55 (678) 山手美久莉 (国士舘大)
  5. 1m50 (621) 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  6. 1m50 (621) 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  7. 1m50 (621) 佐竹 春南 (徳山大)
  8. 1m50 (621) 山岡 未与 (東大阪大)
  9. 1m50 (621) 小谷野芽衣 (日本大)
  10. 1m45 (566) 平手 佑佳 (中京大)
  11. 1m45 (566) 田中 宏美 (徳山大)
  12. 1m45 (566) 羽鳥 玲奈 (中央大)
  • NM (0) 冨田 真波 (東京女子体育大)

女子 七種砲丸投(1組)

  1. 11m81 (649) 山岡 未与(東大阪大)
  2. 11m41 (622) 西村 莉子(立命館大)
  3. 11m04 (598) 冨田 真波(東京女子体育大)
  4. 10m97 (593) 山﨑 有紀(九州共立大)
  5. 10m89 (588) ヘンプヒル恵(中央大)
  6. 10m87 (587) 荻原 佑梨(鹿屋体育大)
  7. 10m63 (571) 平手 佑佳(中京大)
  8. 10m20 (543) 南野 智美(早稲田大)
  9. 9m92 (524) 小谷野芽衣(日本大)
  10. 9m91 (524) 松岡 絵里(環太平洋大)
  11. 9m89 (522) 澤田 珠里(東京学芸大)
  12. 9m86 (520) 松原 恵(筑波大)
  13. 9m84 (519) 宇都宮絵莉(園田学園女子大)
  14. 9m84 (519) 上野 梓(筑波大)
  15. 9m67 (508) 羽鳥 玲奈(中央大)
  16. 9m46 (494) 仲澤 由依(北翔大)
  17. 9m44 (493) 上谷 茉綾(東京女子体育大)
  18. 9m35 (487) 佐藤 静香(新潟医療福祉大)
  19. 9m13 (473) 伊藤 明子(筑波大)
  20. 9m08 (469) 山手美久莉(国士舘大)
  21. 9m08 (469) 佐藤紗也華(仙台大)
  22. 9m03 (466) 佐藤 みと(北翔大)
  23. 9m03 (466) 藤沼 朱音(中央大)
  24. 8m98 (463) 渡辺 歩佳(日本体育大)
  25. 8m50 (432) 佐竹 春南(徳山大)
  26. 8m48 (430) 田中 宏美(徳山大)
  27. 8m17 (410) 萬 玲奈(京都教育大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(-0.6)

  1. 26.05 (793) 松岡 絵里(環太平洋大)
  2. 26.43 (760) 西村 莉子(立命館大)
  3. 26.59 (746) 荻原 佑梨(鹿屋体育大)
  4. 26.84 (725) 山手美久莉(国士舘大)
  5. 27.09 (704) 萬 玲奈(京都教育大)
  6. 27.45 (675) 上野 梓(筑波大)
  7. 27.51 (670) 平手 佑佳(中京大)
  8. 27.75 (651) 佐藤紗也華(仙台大)
  9. 27.75 (651) 佐藤 みと(北翔大)

女子 七種200m 2組(-0.7)

  1. 25.20 (869) 山﨑 有紀(九州共立大)
  2. 25.96 (801) 澤田 珠里(東京学芸大)
  3. 26.33 (769) 渡辺 歩佳(日本体育大)
  4. 26.38 (764) 佐竹 春南(徳山大)
  5. 26.42 (761) 上谷 茉綾(東京女子体育大)
  6. 26.47 (757) 冨田 真波(東京女子体育大)
  7. 26.82 (727) 南野 智美(早稲田大)
  8. 27.19 (696) 小谷野芽衣(日本大)
  9. 27.85 (643) 田中 宏美(徳山大)

女子 七種200m 3組(-0.6)

  1. 25.03 (884) 伊藤 明子(筑波大)
  2. 25.08 (879) 宇都宮絵莉(園田学園女子大)
  3. 25.17 (871) 松原 恵(筑波大)
  4. 25.45 (846) 佐藤 静香(新潟医療福祉大)
  5. 25.49 (842) ヘンプヒル恵(中央大)
  6. 25.53 (839) 藤沼 朱音(中央大)
  7. 25.84 (811) 羽鳥 玲奈(中央大)
  8. 26.14 (785) 仲澤 由依(北翔大)
  9. 27.05 (708) 山岡 未与(東大阪大)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m72 +0.2 (765) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  2. 5m58 +1.0 (723) 松岡 絵里 (環太平洋大)
  3. 5m56 +0.6 (717) 松原 恵 (筑波大)
  4. 5m55 +1.7 (715) 伊藤 明子 (筑波大)
  5. 5m40 +0.5 (671) 藤沼 朱音 (中央大)
  6. 5m30 +1.1 (643) 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  7. 5m26 -0.3 (631) 山岡 未与 (東大阪大)
  8. 5m14 +0.0 (598) 佐藤 みと (北翔大)
  9. 4m98 +1.4 (554) 羽鳥 玲奈 (中央大)
  10. 4m96 +0.1 (548) 佐藤紗也華 (仙台大)
  11. 4m83 +1.3 (514) 冨田 真波 (東京女子体育大)
  12. 4m63 +0.7 (461) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m62 +0.9 (735) ヘンプヒル恵 (中央大)
  2. 5m62 -0.1 (735) 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  3. 5m60 -0.2 (729) 仲澤 由依 (北翔大)
  4. 5m41 +0.4 (674) 山﨑 有紀 (九州共立大)
  5. 5m40 -0.4 (671) 西村 莉子 (立命館大)
  6. 5m40 +0.5 (671) 南野 智美 (早稲田大)
  7. 5m38 +0.4 (665) 上谷 茉綾 (東京女子体育大)
  8. 5m28 +0.3 (637) 萬 玲奈 (京都教育大)
  9. 5m27 +0.1 (634) 佐竹 春南 (徳山大)
  10. 5m27 +0.4 (634) 上野 梓 (筑波大)
  11. 5m10 -1.1 (587) 小谷野芽衣 (日本大)
  12. 5m04 +0.8 (570) 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  13. 5m02 +0.2 (565) 山手美久莉 (国士舘大)
  14. 4m91 -0.3 (535) 平手 佑佳 (中京大)

女子 七種やり投 (1組)

  1. 48m66 (834) 西村 莉子 (立命館大)
  2. 43m74 (739) ヘンプヒル恵 (中央大)
  3. 43m73 (739) 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  4. 42m18 (709) 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  5. 41m99 (706) 南野 智美 (早稲田大)
  6. 41m79 (702) 上野 梓 (筑波大)
  7. 40m69 (681) 羽鳥 玲奈 (中央大)
  8. 40m69 (681) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  9. 40m21 (671) 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  10. 39m43 (656) 仲澤 由依 (北翔大)
  11. 38m85 (645) 松原 恵 (筑波大)
  12. 38m75 (643) 松岡 絵里 (環太平洋大)
  13. 38m62 (641) 山﨑 有紀 (九州共立大)
  14. 34m50 (562) 小谷野芽衣 (日本大)
  15. 34m25 (557) 冨田 真波 (東京女子体育大)
  16. 33m12 (536) 佐藤紗也華 (仙台大)
  17. 32m69 (528) 佐藤 みと (北翔大)
  18. 32m26 (519) 平手 佑佳 (中京大)
  19. 32m08 (516) 萬 玲奈 (京都教育大)
  20. 31m87 (512) 山手美久莉 (国士舘大)
  21. 31m65 (508) 田中 宏美 (徳山大)
  22. 30m76 (491) 伊藤 明子 (筑波大)
  23. 30m51 (486) 藤沼 朱音 (中央大)
  24. 29m80 (473) 山岡 未与 (東大阪大)
  25. 27m48 (429) 佐竹 春南 (徳山大)
  26. 27m20 (424) 上谷 茉綾 (東京女子体育大)
  • DNS (0) 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:23.08 (782) 平手 佑佳 (中京大)
  2. 2:25.39 (752) 佐藤紗也華 (仙台大)
  3. 2:27.49 (725) 萬 玲奈 (京都教育大)
  4. 2:28.25 (715) 冨田 真波 (東京女子体育大)
  5. 2:29.26 (702) 佐竹 春南 (徳山大)
  6. 2:32.11 (667) 山岡 未与 (東大阪大)
  7. 2:37.83 (598) 田中 宏美 (徳山大)
  8. 2:49.71 (467) 佐藤 みと (北翔大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:17.28 (861) 藤沼 朱音 (中央大)
  2. 2:18.90 (839) 羽鳥 玲奈 (中央大)
  3. 2:26.09 (743) 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  4. 2:30.18 (691) 小谷野芽衣 (日本大)
  5. 2:30.65 (685) 仲澤 由依 (北翔大)
  6. 2:30.69 (684) 山手美久莉 (国士舘大)
  7. 2:34.56 (637) 上野 梓 (筑波大)
  8. 2:34.82 (634) 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  9. 2:37.70 (600) 上谷 茉綾 (東京女子体育大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:11.70 (940) 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  2. 2:12.14 (934) 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 2:18.13 (849) 南野 智美 (早稲田大)
  4. 2:20.65 (815) 松原 恵 (筑波大)
  5. 2:22.24 (793) ヘンプヒル恵 (中央大)
  6. 2:22.31 (792) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  7. 2:24.30 (766) 山﨑 有紀 (九州共立大)
  8. 2:25.33 (753) 西村 莉子 (立命館大)
  9. 2:31.19 (678) 松岡 絵里 (環太平洋大)

女子 七種総合得点

  1. 5448 ヘンプヒル恵 (中央大)
  2. 5345 西村 莉子 (立命館大)
  3. 5311 宇都宮絵莉 (園田学園女子大)
  4. 5302 澤田 珠里 (東京学芸大)
  5. 5270 伊藤 明子 (筑波大)
  6. 5173 山﨑 有紀 (九州共立大)
  7. 5159 南野 智美 (早稲田大)
  8. 5114 松原 恵 (筑波大)
  9. 5088 松岡 絵里 (環太平洋大)
  10. 4907 仲澤 由依 (北翔大)
  11. 4895 藤沼 朱音 (中央大)
  12. 4856 荻原 佑梨 (鹿屋体育大)
  13. 4802 渡辺 歩佳 (日本体育大)
  14. 4794 羽鳥 玲奈 (中央大)
  15. 4711 上野 梓 (筑波大)
  16. 4564 山手美久莉 (国士舘大)
  17. 4542 上谷 茉綾 (東京女子体育大)
  18. 4540 小谷野芽衣 (日本大)
  19. 4482 山岡 未与 (東大阪大)
  20. 4465 佐竹 春南 (徳山大)
  21. 4401 佐藤紗也華 (仙台大)
  22. 4395 萬 玲奈 (京都教育大)
  23. 4355 平手 佑佳 (中京大)
  24. 4216 佐藤 みと (北翔大)
  25. 3874 田中 宏美 (徳山大)
  26. 3843 冨田 真波 (東京女子体育大)
  • DNF 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)

対校 女子 総合結果

順位 学校 総合得点 トラック
得点
フィールド
得点
混成
得点
1 立命館大 67 53 7 7
2 筑波大 66 21 40 5
3 大阪成蹊大 54 47 7 0
4 東京学芸大 32 22 5 5
5 九州共立大 30 0 27 3
6 国士舘大 30 7 23 0
7 順天堂大 29 21 8 0
8 福岡大 26 13 13 0
9 大東文化大 24 24 0 0
10 愛知教育大 23.5 6 17.5 0
11 鹿屋体育大 23 8 15 0
12 日本体育大 22.5 18 4.5 0
13 中京大 22.5 14 8.5 0
14 園田学園女子大 22 8 8 6
15 京都教育大 19 4 15 0
16 甲南大 18.5 15 3.5 0
17 松山大 17 17 0 0
18 中央大 17 4 5 8
19 武庫川女子大 16.5 16 0.5 0
20 至学館大 16 14 2 0
21 東京農業大 14 14 0 0
22 東京女子体育大 14 0 14 0
23 立教大 12 12 0 0
24 早稲田大 12 0 10 2
25 神戸大 11 11 0 0
26 福島大 11 11 0 0
27 大阪学院大 9 9 0 0
28 青山学院大 9 9 0 0
29 中部学院大 8 8 0 0
30 大阪教育大 8 0 8 0
31 名城大 8 8 0 0
32 日本女子体育大 7 0 7 0
32 清和大 7 0 7 0
34 埼玉大 6 6 0 0
34 電気通信大 6 0 6 0
34 富山大 6 6 0 0
34 東北福祉大 6 6 0 0
34 城西大 6 6 0 0
34 関西大 6 6 0 0
34 東大阪大 6 0 6 0
41 環太平洋大 5.5 3 2.5 0
42 聖学院大 5 0 5 0
42 びわこ学院大 5 0 5 0
44 東洋大 4 4 0 0
45 弘前大 3 3 0 0
45 法政大 3 3 0 0
45 作新学院大 3 3 0 0
45 平成国際大 3 0 3 0
45 都留文科大 3 3 0 0
50 新潟医療福祉大 3 2 1 0
51 京都産業大 2 2 0 0
51 大阪体育大 2 0 2 0
53 東海大 2 0 2 0
54 駿河台大 1 1 0 0

男子の結果 >> 【全日本インカレ 2015】男子 結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加