日本インカレ陸上 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本インカレ
第87回 日本学生陸上競技対校選手権

(2018年9月6日~9日)
男子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2018画像
img via: 第87回 日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

第87回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ)が2018年9月6日 (木) ~ 9日 (日) の4日間、神奈川県川崎市 等々力陸上競技場 (ハンマー投予選は日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場) で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2018 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本インカレ陸上

女子 100m 予選

2018日本インカレ陸上 女子100m予選1~7

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.97 (0.132) Q湯淺佳那子(3)日本体育大広島
212.20 (0.115) Q中村 優希(4)埼玉大埼玉
312.23 (0.156) Q岸本 若奈(3)立命館大兵庫
412.28 (0.169)吉田のぞみ(2)大東文化大埼玉
512.31 (0.117)柴山沙也香(3)大阪成蹊大愛知
612.51 (0.172)田村 沙良(2)日本女子体育大山口
712.84 (0.160)林 陽菜(1)四国大徳島
813.02 (0.153)足立 梨紗(4)慶應義塾大神奈川

女子 100m 予選2組(-7.3)

H30 日本インカレ 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.44 (0.144) Q久保山晴菜(4)福岡大佐賀
212.45 (0.165) Q福田 真衣(2)日本体育大東京
312.57 (0.168) Q山中日菜美(4)立命館大滋賀
412.82 (0.192)佐藤日奈子(4)大東文化大山形
513.09 (0.157)高山 綺音(1)甲南大大阪
613.16 (0.177)喜多 綾音(1)筑波大京都
713.27 (0.170)深川 恵充(3)環太平洋大熊本

女子 100m 予選3組(+0.4)

H30 日本インカレ 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.81 (0.140) Q西尾 香穂(3)甲南大大阪
211.96 (0.161) Q上村 希実(3)青山学院大東京
312.14 (0.156) Q檀上明日香(1)筑波大大阪
412.28 (0.142)縄田 結(3)九州情報大山口
512.31 (0.136)兒玉 芽生(1)福岡大大分
612.41 (0.136)河井 優衣(1)日本大新潟
DNS及川 朝賀(1)東北学大岩手

女子 100m 予選4組(-2.3)

H30 日本インカレ 女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.95 (0.159) Q齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
211.96 (0.159) Q壹岐いちこ(3)立命館大滋賀
312.24 (0.154) Q森 美悠(4)日本体育大宮城
412.34 (0.178)秋田 理沙(4)金沢大石川
512.50 (0.131)田植 晶子(2)法政大埼玉
612.60 (0.138)天城帆乃香(3)中京大静岡
712.68 (0.155)落井 優華(4)中央大埼玉
813.63 (0.154)山田 桃子(4)北翔大北海道

女子 100m 予選5組(-1.5)

H30 日本インカレ 女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.95 (0.137) Q穴澤沙也可(1)新潟医療福祉大福島
212.11 (0.130) Q齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
312.13 (0.170) Q佐渡山みなみ(4)九州共立大沖縄
412.19 (0.155) q澤谷 柚花(1)甲南大岡山
512.27 (0.156)近藤亜友美(3)園田学園女子大京都
612.35 (0.150)新木 詩乃(3)筑波大岐阜
712.49 (0.158)良知なつ美(4)駿河台大静岡
812.75 (0.133)新田 彩(3)福島大福島

女子 100m 予選6組(-1.8)

H30 日本インカレ 女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.02 (0.139) Q足立紗矢香(4)青山学院大大分
212.09 (0.154) Q小寺美沙季(M2)作新学院大栃木
312.13 (0.151) Q日野 依瑞(4)武庫川女子大鳥取
412.13 (0.174) q豊田 麗(3)横浜国立大千葉
512.18 (0.168) q江口 琴美(4)埼玉大埼玉
612.20 (0.154)澤井 萌奈(1)山梨学院大愛知
712.34 (0.117)朝野 夏海(2)大阪成蹊大富山
812.80 (0.178)佐藤 芹香(1)東北学大宮城

女子 100m 予選7組(+0.9)

H30 日本インカレ 女子100m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.06 (0.160) Q重永乃理子(M1)福岡大福岡
212.14 (0.144) Q星野 楓(4)中央大埼玉
312.38 (0.177) Q横田 理紗(4)大東文化大埼玉
412.50 (0.156)辻本 星菜(4)聖学院大埼玉
512.60 (0.166)清水 美沙(1)国士舘大神奈川
612.72 (0.155)森本 名美(4)大阪体育大和歌山
DNS渡邉ひかる(4)駿河台大静岡

 

女子 100m 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子100m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.72 (0.142) Q壹岐いちこ(3)立命館大滋賀
211.73 (0.140) Q福田 真衣(2)日本体育大東京
311.77 (0.129) q齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
411.93 (0.127) q齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
512.01 (0.159)重永乃理子(M1)福岡大福岡
612.03 (0.158)江口 琴美(4)埼玉大埼玉
712.15 (0.162)檀上明日香(1)筑波大大阪
812.41 (0.204)横田 理紗(4)大東文化大埼玉

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.80 (0.124) Q久保山晴菜(4)福岡大佐賀
212.00 (0.134) Q足立紗矢香(4)青山学院大大分
312.03 (0.122)西尾 香穂(3)甲南大大阪
412.09 (0.149)星野 楓(4)中央大埼玉
512.10 (0.132)中村 優希(4)埼玉大埼玉
612.11 (0.135)森 美悠(4)日本体育大宮城
712.16 (0.172)豊田 麗(3)横浜国立大千葉
812.26 (0.159)岸本 若奈(3)立命館大兵庫

女子 100m 準決勝3組(-4.8)

順位記録選手所属地区
112.28 (0.143) Q山中日菜美(4)立命館大滋賀
212.34 (0.122) Q湯淺佳那子(3)日本体育大広島
312.35 (0.184)佐渡山みなみ(4)九州共立大沖縄
412.38 (0.128)日野 依瑞(4)武庫川女子大鳥取
512.47 (0.141)上村 希実(3)青山学院大東京
612.56 (0.159)小寺美沙季(M2)作新学院大栃木
712.69 (0.142)穴澤沙也可(1)新潟医療福祉大福島
812.75 (0.142)澤谷 柚花(1)甲南大岡山

 

女子 100m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
111.86 (0.132)久保山晴菜(4)福岡大佐賀
211.88 (0.167)山中日菜美(4)立命館大滋賀
311.94 (0.140)福田 真衣(2)日本体育大東京
411.95 (0.162)齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
511.97 (0.168)壹岐いちこ(3)立命館大滋賀
611.98 (0.136)足立紗矢香(4)青山学院大大分
712.00 (0.131)湯淺佳那子(3)日本体育大広島
812.11 (0.138)齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山

 

 

女子 200m 予選

2018日本インカレ陸上 女子200m予選1~6

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
124.79 (0.149) Q湯淺佳那子(3)日本体育大広島
224.89 (0.189) Q原 菜月(4)福岡大佐賀
325.24 (0.166)久野 なつ(1)青山学院大愛知
425.31 (0.139)岩田 優奈(3)中央大群馬
525.36 (0.152)豊田 麗(3)横浜国立大千葉
DNS西尾 香穂(3)甲南大大阪
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪
DNS横田 理紗(4)大東文化大埼玉

女子 200m 予選2組(-1.0)

H30 日本インカレ 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.56 (0.177) Q佐藤日奈子(4)大東文化大山形
224.57 (0.165) Q吉田 紗弓(3)立命館大愛知
324.68 (0.156) q松本 扶弥(3)愛知教育大愛知
424.98 (0.145)柴山沙也香(3)大阪成蹊大愛知
525.08 (0.179)金井 菜奈(2)福島大富山
625.52 (0.159)秦野 南美(2)山梨学院大千葉
725.61 (0.131)縄田 結(3)九州情報大山口
DNS稲岡 真由(4)園田学園女子大兵庫

女子 200m 予選3組(-1.2)

H30 日本インカレ 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.38 (0.167) Q柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
224.42 (0.150) Q山中日菜美(4)立命館大滋賀
324.74 (0.123)中村 優希(4)埼玉大埼玉
425.39 (0.170)兒玉 芽生(1)福岡大大分
525.52 (0.198)川上いちご(1)千葉大千葉
625.56 (0.195)小宮いつき(2)東京学芸大宮城
725.74 (0.144)鈴木 彩芳(4)園田学園女子大大阪
DNS渡邉ひかる(4)駿河台大静岡

女子 200m 予選4組(-1.3)

H30 日本インカレ 女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.25 (0.180) Q山田 美来(1)日本体育大岩手
224.33 (0.158) Q久保山晴菜(4)福岡大佐賀
324.46 (0.165) q江口 琴美(4)埼玉大埼玉
424.69 (0.184)秋田 理沙(4)金沢大石川
524.76 (0.156)畑 咲春(2)大阪体育大大阪
625.05 (0.157)星野 楓(4)中央大埼玉
725.12 (0.172)床 杏莉(1)北翔大北海道
825.55 (0.176)芝田 望笑(2)山梨学院大埼玉

女子 200m 予選5組(-0.3)

H30 日本インカレ 女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.52 (0.153) Q齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
224.68 (0.154) Q木村 瑞穂(4)甲南大大阪
324.82 (0.140)佐々木 梓(2)青山学院大大阪
424.94 (0.215)佐渡山みなみ(4)九州共立大沖縄
524.96 (0.136)小寺美沙季(M2)作新学院大栃木
625.06 (0.165)安藝奈々美(2)環太平洋大北海道
725.12 (0.154)福嶋 美幸(4)中央大熊本
825.48 (0.165)榛澤 聖子(3)駿河台大千葉

女子 200m 予選6組(-1.0)

H30 日本インカレ 女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.22 (0.183) Q広沢 真愛(3)日本体育大東京
224.46 (0.151) Q齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
324.56 (0.147) q武田 美里(4)北翔大北海道
424.66 (0.202) q佐貫 有彩(3)東北大秋田
525.34 (0.153)奥村 ユリ(1)青山学院大群馬
625.41 (0.145)田植 晶子(2)法政大埼玉
725.84 (0.145)藤井彩和子(4)甲南大兵庫
826.09 (0.172)臼田菜々美(2)至学館大愛知

 

女子 200m 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子200m準決勝1~2

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属地区
124.32 (0.167) Q広沢 真愛(3)日本体育大東京
224.48 (0.179) Q佐藤日奈子(4)大東文化大山形
324.53 (0.170) Q齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
424.54 (0.173) q山中日菜美(4)立命館大滋賀
524.55 (0.172) q江口 琴美(4)埼玉大埼玉
625.04 (0.162)原 菜月(4)福岡大佐賀
725.07 (0.150)齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
825.26 (0.152)松本 扶弥(3)愛知教育大愛知

女子 200m 準決勝2組(-3.8)

順位記録選手所属地区
124.67 (0.157) Q吉田 紗弓(3)立命館大愛知
224.67 (0.132) Q久保山晴菜(4)福岡大佐賀
324.90 (0.170) Q山田 美来(1)日本体育大岩手
424.91 (0.143)湯淺佳那子(3)日本体育大広島
524.94 (0.151)柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
624.97 (0.154)武田 美里(4)北翔大北海道
725.36 (0.146)木村 瑞穂(4)甲南大大阪
825.54 (0.208)佐貫 有彩(3)東北大秋田

 

女子 200m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属地区
124.19 (0.149)広沢 真愛(3)日本体育大東京
224.54 (0.140)久保山晴菜(4)福岡大佐賀
324.69 (0.166)山中日菜美(4)立命館大滋賀
424.71 (0.161)佐藤日奈子(4)大東文化大山形
524.72 (0.179)山田 美来(1)日本体育大岩手
624.74 (0.152)齊藤 莉奈(3)山梨学院大山梨
724.82 (0.175)吉田 紗弓(3)立命館大愛知
824.95 (0.167)江口 琴美(4)埼玉大埼玉

 

女子 400m 予選

2018日本インカレ陸上 女子400m予選1~5

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.86 (0.192) Q広沢 真愛(3)日本体育大東京
256.02 (0.154) Q伊谷 栞奈(3)駿河台大静岡
356.57 (0.227)川上いちご(1)千葉大千葉
457.37 (0.135)上杉 悠菜(2)大阪成蹊大大阪
557.44 (0.225)南 千尋(1)立命館大大阪
657.58 (0.187)森本 真世(4)同志社大京都
759.36 (0.196)岩田 芽生(1)東京学芸大埼玉

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.79 (0.152) Q岩田 優奈(3)中央大群馬
255.28 (0.161) Q松本 聖華(4)駿河台大埼玉
355.96 (0.185) q木本 彩葉(4)立命館大滋賀
456.05 (0.185) q片山 栞里(1)甲南大愛知
556.19 (0.178)薬師寺真奈(M1)筑波大長崎
656.66 (0.192)椎谷佳奈子(4)新潟医療福祉大新潟
757.16 (0.195)堀出 百花(4)園田学園女子大京都
857.58 (0.241)野呂 真愛(3)北翔大北海道

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
154.79 (0.207) Q稲岡 真由(4)園田学園女子大兵庫
255.12 (0.159) Q松本 扶弥(3)愛知教育大愛知
356.15 (0.177) q後野詩衣菜(1)駿河台大京都
457.55 (0.158)青山 聖佳(4)大阪成蹊大島根
557.57 (0.170)尾上 梨香(1)甲南大兵庫
657.62 (0.179)中村 美宇(1)福島大福島
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
154.41 (0.187) Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
255.13 (0.157) Q川田 朱夏(1)東大阪大大阪
355.78 (0.158) q桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
455.89 (0.149) q野仲 紗世(3)成蹊大静岡
556.99 (0.206)仲道 彩音(1)鹿屋体育大大分
657.29 (0.167)安定紗也香(1)福岡大岡山
DNS広田 有紀(5)秋田大新潟
DNS中島沙弥香(1)日本体育大東京

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
155.05 (0.162) Q小林 茉由(4)日本体育大東京
255.47 (0.213) Q佐貫 有彩(3)東北大秋田
355.95 (0.156) q秦野 南美(2)山梨学院大千葉
456.41 (0.162)細野 舞香(4)明海大東京
556.47 (0.160)奥村 ユリ(1)青山学院大群馬
656.90 (0.147)木戸 恵理(M1)広島大広島
758.58 (0.174)安藤 もも(4)中京大広島
DNS安藝奈々美(2)環太平洋大北海道

 

女子 400m 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子400m準決勝1~2

動画: aoshin

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
154.60 (0.218) Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
255.24 (0.172) Q広沢 真愛(3)日本体育大東京
355.53 (0.196) Q佐貫 有彩(3)東北大秋田
455.74 (0.137)松本 扶弥(3)愛知教育大愛知
555.88 (0.166)松本 聖華(4)駿河台大埼玉
656.76 (0.174)野仲 紗世(3)成蹊大静岡
757.47 (0.166)秦野 南美(2)山梨学院大千葉
857.67 (0.176)後野詩衣菜(1)駿河台大京都

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
154.03 (0.157) Q川田 朱夏(1)東大阪大大阪
254.07 (0.212) Q稲岡 真由(4)園田学園女子大兵庫
354.09 (0.165) Q岩田 優奈(3)中央大群馬
454.64 (0.170) q小林 茉由(4)日本体育大東京
555.51 (0.166) q桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
655.73 (0.215)木本 彩葉(4)立命館大滋賀
755.86 (0.169)片山 栞里(1)甲南大愛知
856.05 (0.152)伊谷 栞奈(3)駿河台大静岡

 

女子 400m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
153.27 (0.163)広沢 真愛(3)日本体育大東京
253.52 (0.225)松本奈菜子(4)筑波大静岡
354.13 (0.188)川田 朱夏(1)東大阪大大阪
454.44 (0.176)稲岡 真由(4)園田学園女子大兵庫
554.53 (0.156)岩田 優奈(3)中央大群馬
654.90 (0.151)小林 茉由(4)日本体育大東京
755.50 (0.155)桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
855.74 (0.232)佐貫 有彩(3)東北大秋田

 

 

女子 800m 予選

2018日本インカレ陸上 女子800m予選1~6

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.47 Q川田 朱夏(1)東大阪大大阪
22:10.84 Q竹内 まり(3)早稲田大愛媛
32:11.69 q堤 裕希乃(4)鹿屋体育大長崎
42:11.82棚谷 小梅(1)新潟医療福祉大秋田
52:13.19萩原 愛理(4)中央大群馬
62:16.39中塚 瑞樹(2)大阪体育大大阪
72:21.58大上 千鶴(4)武庫川女子大兵庫

女子 800m 予選2組

H30 日本インカレ 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:10.37 Q中村 美宇(1)福島大福島
22:10.67 Q今村菜々子(3)福岡大熊本
32:12.55藤井 亜子(3)至学館大広島
42:13.68杉山 香南(4)順天堂大神奈川
52:15.37宇野 佑紀(1)愛知教育大愛知
62:16.52堀出 百花(4)園田学園女子大京都
72:26.50村上咲恵華(3)環太平洋大愛媛

女子 800m 予選3組

H30 日本インカレ 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:08.02 Q塩見 綾乃(1)立命館大京都
22:08.31 Q河原田 萌(3)京都教育大滋賀
32:08.61 q朝日 春瑠(1)日本体育大静岡
42:09.18 q高橋 郁乃(3)中京大愛知
52:12.18齋藤 菜月(2)中央大群馬
62:15.08藤崎 紗羅(1)早稲田大東京
DNS宮治 河奈(1)法政大東京

女子 800m 予選4組

H30 日本インカレ 女子800m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:12.87 Q中谷 桐子(1)筑波大静岡
22:13.12 Q熊谷 彩音(4)日本体育大岩手
32:14.51三谷 薫(2)北海道教育大北海道
42:18.91菅野 杏奈(3)福島大福島
52:19.14井村 真緒(1)大阪医科大京都
62:21.64渋谷なつの(1)新潟医療福祉大山形
DNS菊地 梨紅(3)順天堂大千葉

女子 800m 予選5組

H30 日本インカレ 女子800m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:10.68 Q池崎 愛里(2)順天堂大広島
22:11.22 Q有馬 京花(2)日本体育大埼玉
32:11.30 q戸谷 温海(2)山梨学院大大阪
42:13.80高石 涼香(4)東京大東京
52:15.78大迫 晴香(1)福岡教育大広島
62:18.05上田江里子(M1)北海道大北海道
72:29.27樫原 真未(1)関西大京都

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:13.15 Q広田 有紀(5)秋田大新潟
22:13.35 Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
32:13.89芝本 涼花(1)佛教大兵庫
42:14.88奧田 静香(4)青山学院大東京
52:14.95田中 佑香(1)福岡大佐賀
62:15.49吉川 侑希(M2)愛知教育大愛知
72:16.46内山 成実(M1)東京学芸大長野

 

女子 800m 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子800m準決勝1~2

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.93 Q塩見 綾乃(1)立命館大京都
22:09.01 Q池崎 愛里(2)順天堂大広島
32:09.52 Q竹内 まり(3)早稲田大愛媛
42:10.12 q今村菜々子(3)福岡大熊本
52:10.22朝日 春瑠(1)日本体育大静岡
62:11.91有馬 京花(2)日本体育大埼玉
72:13.82堤 裕希乃(4)鹿屋体育大長崎
82:17.10中谷 桐子(1)筑波大静岡

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:09.05 Q広田 有紀(5)秋田大新潟
22:09.46 Q川田 朱夏(1)東大阪大大阪
32:09.97 Q松本奈菜子(4)筑波大静岡
42:10.16 q河原田 萌(3)京都教育大滋賀
52:10.69中村 美宇(1)福島大福島
62:13.16戸谷 温海(2)山梨学院大大阪
72:14.86高橋 郁乃(3)中京大愛知
82:17.20熊谷 彩音(4)日本体育大岩手

 

女子 800m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:05.88塩見 綾乃(1)立命館大京都
22:06.12広田 有紀(5)秋田大新潟
32:06.54川田 朱夏(1)東大阪大大阪
42:08.29池崎 愛里(2)順天堂大広島
52:09.51松本奈菜子(4)筑波大静岡
62:10.30竹内 まり(3)早稲田大愛媛
72:12.20今村菜々子(3)福岡大熊本
82:16.96河原田 萌(3)京都教育大滋賀

 

 

女子 1500m 予選

2018日本インカレ陸上 女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:26.23 Q今村菜々子(3)福岡大熊本
24:26.25 Q土田 佳奈(3)東京農業大新潟
34:26.26 Q髙松智美ムセンビ(1)名城大大阪
44:26.52 q橋本 奈津(3)京都産業大和歌山
54:28.30 q青松 真那(1)佛教大京都
64:29.02 q菅原 彩乃(2)びわ学大滋賀
74:29.55 q太田 麻衣(1)立命館大兵庫
84:29.59 q西出 優月(1)関西外国語大大阪
94:33.50樺沢和佳奈(2)慶應義塾大群馬
104:35.19中畑 友花(4)玉川大広島
114:39.06豊永 香音(2)中京大愛知
124:43.22磯崎 日菜(1)札幌国際大北海道
135:00.90畠山 萌(1)石巻専大宮城
DNS鈴木 樺連(1)松山大岩手

女子 1500m 予選2組

H30 日本インカレ 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:31.39 Q藤川 遥(2)鹿屋体育大熊本
24:32.05 Q井手 彩乃(2)福岡大長崎
34:33.00 Q櫻井 千佳(3)兵庫大兵庫
44:34.20前田 梅香(1)立教大東京
54:35.28川村 楓(3)佛教大京都
64:35.64西永 菜津(1)筑波大山口
74:35.78髙谷 愛奈(3)大阪学院大兵庫
84:36.38柴原 佑紀(1)東京農業大長崎
94:38.79小合 沙季(4)新潟医療福祉大長野
104:40.36瀬里 穂香(4)京都光華女子大大阪
114:42.72上條 麻奈(3)東北大長野
DNS和田 有菜(1)名城大長野
DNS西山未奈美(1)松山大愛媛
DNS工藤 杏華(2)日本体育大大分

女子 1500m 予選3組

H30 日本インカレ 女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:29.04 Q保坂野恋花(3)東京農業大山梨
24:29.35 Q上田 未奈(4)城西大千葉
34:29.37 Q柳谷 日菜(1)関西大大阪
44:29.37 q日隈 彩美(3)鹿屋体育大大分
54:30.99大谷菜南子(1)松山大愛媛
64:32.30白鳥さゆり(4)順天堂大千葉
74:34.76向井 智香(3)名城大愛知
84:35.80大塚 沙弥(1)中央大埼玉
94:36.86長濱夕海香(2)大阪芸術大神奈川
104:37.71今枝 紗弥(1)園田学園女子大兵庫
114:41.88竹内ひかり(1)立命館大大阪
124:44.54康本 花梨(4)日本体育大兵庫
DNS宮田佳菜代(1)新潟医療福祉大新潟

 

女子 1500m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:25.50髙松智美ムセンビ(1)名城大大阪
24:28.53橋本 奈津(3)京都産業大和歌山
34:28.68日隈 彩美(3)鹿屋体育大大分
44:29.45青松 真那(1)佛教大京都
54:29.76保坂野恋花(3)東京農業大山梨
64:30.29上田 未奈(4)城西大千葉
74:30.44土田 佳奈(3)東京農業大新潟
74:30.44藤川 遥(2)鹿屋体育大熊本
94:30.47井手 彩乃(2)福岡大長崎
104:32.89太田 麻衣(1)立命館大兵庫
114:34.39菅原 彩乃(2)びわ学大滋賀
124:36.58櫻井 千佳(3)兵庫大兵庫
134:39.77柳谷 日菜(1)関西大大阪
144:40.45今村菜々子(3)福岡大熊本
154:41.95西出 優月(1)関西外国語大大阪

 

 

女子 5000m 決勝

2018日本インカレ陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:06.83髙松智美ムセンビ(1)名城大大阪
216:08.67上田 雪菜(3)筑波大奈良
316:09.23五島 莉乃(3)中央大石川
416:18.08佐藤 有希(4)東京農業大茨城
516:18.55鈴木 優花(1)大東文化大秋田
616:22.87水口 瞳(4)大阪学院大静岡
716:25.73佐藤 成葉(3)立命館大神奈川
816:38.36渡邉 桃子(2)関西大大阪
916:39.99山本明日香(3)大阪芸術大和歌山
1016:42.38岡島 楓(1)日本体育大北海道
1116:44.12保坂野恋花(3)東京農業大山梨
1216:48.01上田 未奈(4)城西大千葉
1316:53.69佐野英里佳(2)拓殖大千葉
1417:00.22日隈 彩美(3)鹿屋体育大大分
1517:01.25宮田佳菜代(1)新潟医療福祉大新潟
1617:01.81髙谷 愛奈(3)大阪学院大兵庫
1717:09.49井手 彩乃(2)福岡大長崎
1817:17.54杉浦穂乃加(3)中京大愛知
1917:25.40田中 綾乃(3)立命館大大阪
2017:33.87中塚世莉菜(2)札幌国際大北海道
2117:40.01小髙 夏綺(1)東北福大茨城
2217:48.62山田 はな(5)金沢大石川
DNS緒方 美咲(4)松山大徳島
DNS加藤 優果(1)中京学院大岐阜
DNS棟久 由貴(3)東京農業大山口
DNS森 紗也佳(3)関西大静岡
DNS樺沢和佳奈(2)慶應義塾大群馬
DNS鈴木彩智歩(3)日本体育大茨城
DNS白川恵理菜(3)東洋大茨城
DNS青木 和(4)名城大岐阜
DNS棚池穂乃香(4)京都産業大滋賀
DNS和田美々里(2)東洋大東京
DNS三浦 瑠衣(1)大東文化大宮城
DNS和田 有菜(1)名城大長野
DNS藤原あかね(4)松山大愛媛
DNS鈴木 樺連(1)松山大岩手

 

 

女子 10000m 決勝

2018 日本インカレ陸上 女子10000m 決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:29.20加世田梨花(2)名城大千葉
233:35.41水口 瞳(4)大阪学院大静岡
333:37.34上田 雪菜(3)筑波大奈良
433:44.66加賀山恵奈(4)立命館大大阪
533:45.91須藤ひかる(2)東北福大茨城
634:00.54関谷 夏希(3)大東文化大千葉
734:08.76佐藤 有希(4)東京農業大茨城
834:09.17加賀山実里(4)立命館大大阪
934:12.11五島 莉乃(3)中央大石川
1034:32.65岡本奈々依(3)大阪学院大愛知
1134:35.16永井 智里(3)大阪芸術大大阪
1234:42.18加藤 優果(1)中京学院大岐阜
1334:42.23宮田佳菜代(1)新潟医療福祉大新潟
1434:58.57花野 桃子(2)日本体育大新潟
1534:59.62元廣 由美(4)大東文化大東京
1635:18.05玉城かんな(4)名城大長野
1735:29.40奥村 紗帆(2)東海大神奈川
1835:34.71棚池穂乃香(4)京都産業大滋賀
1935:36.91松浦 佳南(4)名城大静岡
2035:49.51高野 涼夏(4)関西大神奈川
2135:50.05西松 美樹(2)関西外国語大高知
2235:58.43西川 真由(4)順天堂大奈良
2336:22.52志村野々花(2)大阪芸術大神奈川
2436:29.14千葉悠里奈(4)石巻専大宮城
2536:32.35吉田 夏菜(2)佛教大大阪
2636:40.67谷川 愛美(3)大阪学院大山口
2736:57.56田畑 朱萌(2)関西大長崎
2837:57.67五十嵐徳子(2)東北福大山形
2938:28.62光恒 悠里(3)福岡大福岡
3038:36.42徳永 七海(3)酪農学園大奈良
DNS森 紗也佳(3)関西大静岡
DNS緒方 美咲(4)松山大徳島
DNS関 紅葉(4)立命館大埼玉
DNS藤原あかね(4)松山大愛媛
DNS棟久 由貴(3)東京農業大山口
DNS清水萌衣乃(4)東京農業大神奈川
DNS岡田 佳子(3)松山大愛媛
DNS鈴木彩智歩(3)日本体育大茨城
DNS信岡 桃英(3)京都産業大京都

 

 

女子 100mH 予選

2018日本インカレ陸上 女子100mH予選1~8

動画: aoshin 

女子 100mH 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
113.87 (0.157) Q大久保有梨(4)中央大福井
214.08 (0.161) Q片岡 咲葵(4)大阪体育大大阪
314.15 (0.129) q大松 由季(4)愛知教育大広島
414.34 (0.170) q篠原 愛海(2)環太平洋大鹿児島
514.34 (0.141)山本 香織(3)東京女子体育大広島
614.39 (0.154)古橋 佳奈(1)山梨学院大愛知
714.54 (0.144)青木 光穂(2)福岡大福岡

女子 100mH 予選2組(-1.8)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.92 (0.120) Q小林紗矢香(4)愛知教育大愛知
214.00 (0.133) Q佐藤 和(1)山形大山形
314.15 (0.176) q佐々木 天(3)筑波大岩手
414.28 (0.136) q柴田 紗希(4)同志社大京都
514.53 (0.155)村岡 柊有(1)北海道教育大北海道
615.40 (0.140)澤田イレーネオギモンギ(3)東京学芸大東京
DQ T8 (0.159)和三はるか(1)神戸大兵庫
DNSカラザーズ圭菜(4)慶應義塾大神奈川

女子 100mH 予選3組(-4.3)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.88 (0.191) Q田中陽夏莉(2)山梨学院大埼玉
213.89 (0.150) Q金井まるみ(3)青山学院大神奈川
314.33 (0.162) q平賀 礼子(3)同志社大京都
414.43 (0.160)吉田 菜穂(4)福島大山形
514.56 (0.145)バルア ミティラ(2)駿河台大埼玉
614.78 (0.173)齋藤 碧彩(1)法政大群馬
DNS藤原 美咲(2)九州共立大福岡

女子 100mH 予選4組(-2.0)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.95 (0.141) Q田中 佑美(2)立命館大大阪
214.17 (0.124) Q伊藤瑠莉彩(1)中京大愛知
314.37 (0.165)鎌田 咲季(3)福岡大福岡
414.49 (0.142)良知なつ美(4)駿河台大静岡
514.56 (0.147)川上 風花(4)筑波大埼玉
614.77 (0.146)湯原 美月(4)東海大神奈川
715.32 (0.199)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
815.34 (0.150)尾﨑 サキ(2)園田学園女子大兵庫

女子 100mH 予選5組(-3.0)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.98 (0.142) Q宮前 里帆(4)大阪国際大和歌山
113.98 (0.129) Q大久保 光(3)日本体育大福岡
314.12 (0.139) qヘンプヒル 恵(4)中央大京都
414.34 (0.188)内山はるな(4)至学館大愛知
514.46 (0.167)岡本 梨花(3)京都教育大京都
614.67 (0.146)中村 麗奈(2)大阪成蹊大大阪
714.78 (0.157)鴨林 楓奈(2)横浜国立大神奈川
DNS関本 萌香(1)早稲田大秋田

女子 100mH 予選6組(-3.6)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.06 (0.172) Q藤森 菜那(3)明治大静岡
214.23 (0.135) Q堀池 香穂(4)国士舘大神奈川
314.30 (0.179) q吉田のぞみ(2)大東文化大埼玉
414.52 (0.169)木村 瑞穂(4)甲南大大阪
514.66 (0.151)松田 彩佳(3)青山学院大兵庫
614.82 (0.185)笹沼 若奈(1)作新学院大栃木
714.97 (0.162)南野 智美(4)早稲田大山口
815.19 (0.189)塩音 理子(2)関西大京都

女子 100mH 予選7組(-3.0)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.00 (0.172) Q鈴木 美帆(4)法政大神奈川
214.01 (0.149) Q藤原 涼花(4)至学館大愛知
314.41 (0.139)坂口理沙子(M1)同志社大奈良
414.48 (0.148)西山 華織(M2)福岡教育大山口
514.50 (0.148)園原 晶(2)愛知教育大岐阜
614.67 (0.185)新貝 桃子(3)皇學館大三重
DNF 0.138遠山ちひろ(4)北星学園大北海道
DQ T8 (0.146)安井 彩奈(3)大阪成蹊大大阪

女子 100mH 予選8組(-1.8)

H30 日本インカレ 女子100mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.99 (0.161) Q竹内 真弥(2)日本女子体育大大阪
214.04 (0.138) Q中島 未貴(3)山梨学院大埼玉
314.07 (0.157) q吉田 唯莉(1)筑波大石川
414.42 (0.125)會津 萌実(1)新潟医療福祉大新潟
514.59 (0.153)藤井 理抄(3)日本体育大東京
614.70 (0.167)西垣 朱音(1)国士舘大三重
715.20 (0.177)古澤 彩果(4)中京大愛知
815.62 (0.183)山下紗稀子(1)立命館大京都

 

女子 100mH 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子100mH準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.167) Q田中陽夏莉(2)山梨学院大埼玉
213.99 (0.170) Q鈴木 美帆(4)法政大神奈川
314.06 (0.151)片岡 咲葵(4)大阪体育大大阪
414.10 (0.154)吉田 唯莉(1)筑波大石川
514.13 (0.149)佐藤 和(1)山形大山形
614.30 (0.154)大松 由季(4)愛知教育大広島
714.34 (0.131)大久保 光(3)日本体育大福岡
814.64 (0.166)平賀 礼子(3)同志社大京都

女子 100mH 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
113.94 (0.157) Q大久保有梨(4)中央大福井
213.97 (0.150) Q藤原 涼花(4)至学館大愛知
313.98 (0.134)堀池 香穂(4)国士舘大神奈川
414.02 (0.147)佐々木 天(3)筑波大岩手
514.12 (0.142)竹内 真弥(2)日本女子体育大大阪
614.23 (0.119)宮前 里帆(4)大阪国際大和歌山
714.29 (0.139)中島 未貴(3)山梨学院大埼玉
814.68 (0.174)篠原 愛海(2)環太平洋大鹿児島

女子 100mH 準決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.152) Q金井まるみ(3)青山学院大神奈川
213.79 (0.118) Q小林紗矢香(4)愛知教育大愛知
313.84 (0.133) q田中 佑美(2)立命館大大阪
413.85 (0.147) q藤森 菜那(3)明治大静岡
513.92 (0.132)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
613.97 (0.125)伊藤瑠莉彩(1)中京大愛知
714.37 (0.165)吉田のぞみ(2)大東文化大埼玉
814.50 (0.141)柴田 紗希(4)同志社大京都

 

女子 100mH 決勝

2018日本インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.53 (0.161)田中陽夏莉(2)山梨学院大埼玉
213.61 (0.148)金井まるみ(3)青山学院大神奈川
313.67 (0.126)田中 佑美(2)立命館大大阪
413.70 (0.149)鈴木 美帆(4)法政大神奈川
513.74 (0.152)藤森 菜那(3)明治大静岡
613.79 (0.109)小林紗矢香(4)愛知教育大愛知
713.91 (0.148)大久保有梨(4)中央大福井
813.99 (0.170)藤原 涼花(4)至学館大愛知

 

 

女子 400mH 予選

2018日本インカレ陸上 女子400mH予選1~5

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.47 (0.146) Q伊藤 明子(M1)筑波大東京
21:00.97 (0.158) Q中原みなみ(2)甲南大兵庫
31:01.08 (0.192)小原 れん(4)国士舘大秋田
41:01.53 (0.201)木本 彩葉(4)立命館大滋賀
51:01.67 (0.206)猪岡 真帆(1)中京大三重
61:01.97 (0.235)小﨑 遥(1)日本体育大滋賀
71:02.78 (0.185)瀧澤 瑞季(1)日本女子体育大埼玉
DNSイブラヒム愛紗(2)札幌国際大神奈川

女子 400mH 予選2組

H30 日本インカレ 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.73 (0.177) Q横田 華恋(2)園田学園女子大兵庫
21:00.13 (0.166) Q松村 涼(4)横浜市立大神奈川
31:00.17 (0.173) q関本 萌香(1)早稲田大秋田
41:00.36 (0.207) qカラザーズ圭菜(4)慶應義塾大神奈川
51:00.58 (0.165) q西山 華織(M2)福岡教育大山口
61:01.43 (0.188)小川 優衣(4)東京女子体育大埼玉
71:02.28 (0.204)西村寧々花(1)立命館大京都
81:03.70 (0.186)小山 涼華(4)大東文化大栃木

女子 400mH 予選3組

H30 日本インカレ 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.94 (0.194) Q吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
21:00.20 (0.182) Q大久保有梨(4)中央大福井
31:00.27 (0.160) q六反田実優(3)同志社大石川
41:00.59 (0.139) q平原 杏華(2)東京学芸大東京
51:00.70 (0.172)南澤 明音(3)松本大長野
61:02.53 (0.195)大城 楓奈(1)山形大山形
71:02.79 (0.190)土肥 愛基(2)日本体育大東京
81:02.81 (0.182)小澤ほのか(3)園田学園女子大兵庫

女子 400mH 予選4組

H30 日本インカレ 女子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.08 (0.182) Q小山 佳奈(2)早稲田大神奈川
21:00.19 (0.215) Q比嘉 和希(2)山梨学院大千葉
31:00.26 (0.191) q高木 里奈(1)川崎医療福祉大岡山
41:01.04 (0.191)長屋 美月(2)中京大愛知
51:01.19 (0.154)山本 唯弥(3)順天堂大愛媛
61:02.03 (0.176)小林 茜(2)福島大新潟
71:02.46 (0.191)若松 涼(2)新潟医療福祉大山形
DNS河野 志歩(1)宮崎公立大宮崎

女子 400mH 予選5組

H30 日本インカレ 女子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:00.37 (0.208) Q林 理紗(3)立命館大北海道
21:01.03 (0.202) Q村上 夏美(1)早稲田大千葉
31:01.08 (0.187)北野 有紀(M1)愛知教育大愛知
41:01.16 (0.152)津波 愛樹(1)福岡大沖縄
51:01.46 (0.157)野尻 真由(2)大阪大大阪
61:02.73 (0.186)新田 真未(M2)岩手大岩手
71:03.73 (0.208)坂本 るみ(1)福島大茨城
81:05.57 (0.223)本田 媛海(1)信州大長野

 

女子 400mH 準決勝

2018日本インカレ陸上 女子400mH準決勝1~2

動画: aoshin

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.06 (0.168) Q小山 佳奈(2)早稲田大神奈川
259.74 (0.172) Q林 理紗(3)立命館大北海道
31:00.09 (0.160) Q大久保有梨(4)中央大福井
41:00.14 (0.178)高木 里奈(1)川崎医療福祉大岡山
51:00.65 (0.177)吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
61:00.91 (0.157)六反田実優(3)同志社大石川
71:01.36 (0.190)中原みなみ(2)甲南大兵庫
81:03.15 (0.174)平原 杏華(2)東京学芸大東京

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
158.87 (0.141) Q伊藤 明子(M1)筑波大東京
259.19 (0.193) Q比嘉 和希(2)山梨学院大千葉
359.40 (0.168) Q横田 華恋(2)園田学園女子大兵庫
459.44 (0.188) q村上 夏美(1)早稲田大千葉
559.71 (0.191) qカラザーズ圭菜(4)慶應義塾大神奈川
659.81 (0.185)関本 萌香(1)早稲田大秋田
71:00.14松村 涼(4)横浜市立大神奈川
81:01.96 (0.150)西山 華織(M2)福岡教育大山口

 

女子 400mH 決勝

2018日本インカレ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.34 (0.168)小山 佳奈(2)早稲田大神奈川
258.76 (0.204)比嘉 和希(2)山梨学院大千葉
358.77 (0.144)伊藤 明子(M1)筑波大東京
459.70 (0.181)林 理紗(3)立命館大北海道
559.72 (0.167)村上 夏美(1)早稲田大千葉
659.99 (0.161)大久保有梨(4)中央大福井
71:00.03 (0.173)横田 華恋(2)園田学園女子大兵庫
81:00.19 (0.173)カラザーズ圭菜(4)慶應義塾大神奈川

 

 

女子 3000mSC 予選

2018日本インカレ陸上 女子3000mSC予選

動画: aoshin

女子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
110:23.40 Q西山未奈美(1)松山大愛媛
210:29.35 Q大内 もか(1)松山大愛媛
310:36.64 Q沖村 美夏(3)佛教大京都
410:42.48 Q髙橋 優菜(2)順天堂大岩手
510:48.39 Q北本可奈子(M2)早稲田大愛知
610:52.47 q脇坂 詩乃(3)立命館大神奈川
710:53.48 q神谷 もも(3)愛知教育大愛知
810:59.53金澤 結(2)立教大千葉
911:00.66千葉彩有花(1)石巻専大宮城
1011:12.64松村 悠香(3)大東文化大埼玉
1111:13.87田口 綾乃(1)帝京科学大東京
1211:20.12木下友梨菜(3)中央大神奈川
1311:27.52絹野 紗月(3)日本体育大富山
1411:52.72中西 希(2)神戸学院大兵庫
DNS信岡 桃英(3)京都産業大京都

女子 3000mSC 予選2組

H30 日本インカレ 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
110:21.66 Q岡田 佳子(3)松山大愛媛
210:27.17 Q清水萌衣乃(4)東京農業大神奈川
310:43.58 Q秋山 祐妃(2)大東文化大熊本
410:45.49 Q後藤 梨奈(2)中京大愛知
510:48.22 Q三浦 佳奈(2)東北福大宮城
610:52.24 q高野 涼夏(4)関西大神奈川
710:52.94 q河合 咲季(4)大阪学院大愛知
810:52.99 q長部 果穂(1)拓殖大新潟
910:53.56西出 優月(1)関西外国語大大阪
1011:10.73守田 詩歩(4)福岡大山口
1111:25.75堀尾 咲月(1)京都産業大奈良
1211:37.14是澤磨莉乃(3)佛教大愛媛
1311:44.83飯田 夏帆(3)日本女子体育大埼玉
1411:55.39徳永 七海(3)酪農学園大奈良
1512:06.24須貝 美齢(1)山形大山形

 

女子 3000mSC 決勝

2018日本インカレ陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:02.04岡田 佳子(3)松山大愛媛
210:11.11西山未奈美(1)松山大愛媛
310:19.78大内 もか(1)松山大愛媛
410:24.91沖村 美夏(3)佛教大京都
510:29.48清水萌衣乃(4)東京農業大神奈川
610:48.71髙橋 優菜(2)順天堂大岩手
710:48.97三浦 佳奈(2)東北福大宮城
810:49.05後藤 梨奈(2)中京大愛知
910:49.16北本可奈子(M2)早稲田大愛知
1010:56.13長部 果穂(1)拓殖大新潟
1110:58.83神谷 もも(3)愛知教育大愛知
1210:58.99脇坂 詩乃(3)立命館大神奈川
1311:22.06河合 咲季(4)大阪学院大愛知
DNS秋山 祐妃(2)大東文化大熊本
DNS高野 涼夏(4)関西大神奈川

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
147:31.33橋 あぐり(1)中部学院大富山
247:40.78園田世玲奈(4)中京大滋賀
348:27.11溝口友己歩(3)早稲田大長野
448:30.83矢来 舞香(2)中京大兵庫
549:34.16深水 梨保(4)至学館大愛知
649:36.81杉山 智香(3)同志社大岐阜
749:41.56松本 紗依(4)順天堂大奈良
849:54.79林 奈海(1)順天堂大福岡
950:13.72本間 汐音(2)中京大新潟
1050:36.07阿部麻莉亜(1)札幌国際大群馬
1150:51.16浅野 成美(1)高知工科大高知
1251:00.19則本菜々子(2)東京学芸大岡山
1351:00.34外所 知紗(2)同志社女子大群馬
1451:04.04八木原 楓(4)東海大静岡
1551:42.45末永 貴瑛(4)九州共立大福岡
1651:51.39今 かえで(1)国士舘大宮城
1752:14.10栗原 都妃(2)日本女子体育大千葉
1852:42.45嶋田 千里(3)新潟医療福祉大山形
1952:45.86倉原 菜摘(3)熊本大熊本
2053:03.65浅野 眞代(3)大阪市立大京都
2153:31.74高山 瑞佳(4)新潟医療福祉大富山
2253:48.15和田 菜摘(4)至学館大三重
2355:11.16大野 未夢(4)平成国際大千葉
2457:22.29大村由莉香(4)岩手大北海道
2557:34.61浅水 千歩(3)獨協大埼玉
2657:58.67吉田 優海(1)国士舘大石川
DQ K4熊谷 菜美(4)国士舘大岩手
DNS萩原采以子(3)東京学芸大東京
DNS小澤さきは(3)金沢大兵庫
DNS西村 早織(2)日本大兵庫
DNS田牧明花音(1)広島大広島
DNS青木まひろ(1)東北大群馬

 

 

女子 4×100mR 予選

2018日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1~5

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
144.82 (0.168) Q NGR岸本 若奈(3)
田中 佑美(2)
壹岐いちこ(3)
山中日菜美(4)
立命館大
244.89 (0.158) q NGR金井まるみ(3)
伊藤 有那(2)
佐々木 梓(2)
足立紗矢香(4)
青山学院大
346.32 (0.138)座間味里奈(2)
佐渡山みなみ(4)
尾崎 杏菜(4)
渡邉 沙七(3)
九州共立大
446.33 (0.182)新澤 梨乃(4)
穴澤沙也可(1)
笠原 理瑚(1)
涌井 珠里(1)
新潟医療福祉大
546.51 (0.152)清水 美沙(1)
畑 結花(4)
木村 英(3)
宮園 彩恵(2)
国士舘大
646.68 (0.137)林 香織(4)
日野 依瑞(4)
岡部 玲美(3)
三村 萌(1)
武庫川女子大
746.87 (0.195)永富 美柚(3)
佐久田侑咲(1)
山本 香織(3)
安松 彩(4)
東京女子体育大
847.81 (0.135)今井 瑛子(3)
内藤 学佳(1)
川村 知巳(3)
足立 梨紗(4)
慶應義塾大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
145.60 (0.145) Q藤井彩和子(4)
三宅真理奈(3)
木村 瑞穂(4)
西尾 香穂(3)
甲南大
245.72 (0.152) q近藤亜友美(3)
稲岡 真由(4)
鈴木 彩芳(4)
平田 未来(2)
園田学園女子大
346.15 (0.160)榛澤 聖子(3)
村上ちはる(4)
原口 紗南(3)
深澤 茉奈(3)
駿河台大
446.68 (0.149)武田 美里(4)
西本 亜海(4)
床 杏莉(1)
山田 桃子(4)
北翔大
547.09 (0.168)小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
高橋 桃華(2)
新田 彩(3)
福島大
647.38 (0.144)今森 美涼(2)
本庄 美玖(3)
柴田 紗希(4)
六反田実優(3)
同志社大
747.39 (0.157)伊藤知佳子(1)
中村 優希(4)
江口 琴美(4)
鬼塚 玲寧(4)
埼玉大
847.78 (0.169)板野 彩花(2)
武者 香織(2)
日野 沙南(3)
丹野 璃紗(2)
仙台大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
145.14 (0.114) Q湯淺佳那子(3)
福田 真衣(2)
森 美悠(4)
山田 美来(1)
日本体育大
245.62 (0.195) q澤井 萌奈(1)
齊藤 莉奈(3)
芝田 望笑(2)
田中陽夏莉(2)
山梨学院大
345.95落井 優華(4)
星野 楓(4)
福嶋 美幸(4)
岩田 優奈(3)
中央大
446.87 (0.166)小林紗矢香(4)
松本 扶弥(3)
北野 有紀(M1)
大松 由季(4)
愛知教育大
547.13 (0.216)柴﨑 五月(1)
伊藤瑠莉彩(1)
菅嶋 悠乃(3)
明星 光(2)
中京大
647.18 (0.197)白井 杏子(1)
田植 晶子(2)
田中 芹奈(4)
鈴木 美帆(4)
法政大
747.53 (0.158)臼田菜々美(2)
加藤 桃佳(M1)
近藤 七海(1)
内藤 未彩(1)
至学館大
847.87 (0.166)立野 愛佳(4)
杉山果奈美(4)
宮田 実奈(4)
田上 陽菜(2)
関西大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
145.09 (0.158) Q重永乃理子(M1)
久保山晴菜(4)
原 菜月(4)
兒玉 芽生(1)
福岡大
245.33 (0.175) q柳谷 朋美(2)
柴山沙也香(3)
齋藤 愛美(1)
朝野 夏海(2)
大阪成蹊大
346.11 (0.171)横田 理紗(4)
佐藤日奈子(4)
村山 詩織(3)
吉田のぞみ(2)
大東文化大
446.64 (0.201)田村 沙良(2)
竹内 真弥(2)
藤田 和音(2)
曽我 実来(3)
日本女子体育大
546.85 (0.191)片岡 咲葵(4)
森本 名美(4)
畑 咲春(2)
南本 羅那(2)
大阪体育大
646.92 (0.147) YC S1安田 志織(3)
安藝奈々美(2)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
環太平洋大
747.38 (0.175)仲 美凪(1)
豊田 麗(3)
熊谷 妙子(4)
安西この実(M2)
横浜国立大
847.63 (0.171)中内 彩虹(2)
森田 冴香(4)
佐藤 琴美(1)
伊藤 南侑(4)
東海学園大

 

 

女子 4×100mR 決勝

日本学生新記録!! 2018日本インカレ陸上 女子4×100mR 決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
144.59 (0.135) NUR NGR湯淺佳那子(3)
福田 真衣(2)
広沢 真愛(3)
山田 美来(1)
日本体育大
245.03 (0.157)岸本 若奈(3)
田中 佑美(2)
壹岐いちこ(3)
山中日菜美(4)
立命館大
345.06 (0.149)重永乃理子(M1)
久保山晴菜(4)
原 菜月(4)
兒玉 芽生(1)
福岡大
445.11 (0.179)金井まるみ(3)
伊藤 有那(2)
上村 希実(3)
足立紗矢香(4)
青山学院大
545.14 (0.146)杉浦 七海(3)
澤谷 柚花(1)
木村 瑞穂(4)
西尾 香穂(3)
甲南大
645.50 (0.178)柳谷 朋美(2)
柴山沙也香(3)
齋藤 愛美(1)
青山 聖佳(4)
大阪成蹊大
745.73 (0.146)澤井 萌奈(1)
齊藤 莉奈(3)
芝田 望笑(2)
田中陽夏莉(2)
山梨学院大
846.04 (0.140)近藤亜友美(3)
稲岡 真由(4)
鈴木 彩芳(4)
平田 未来(2)
園田学園女子大

 

 

女子 4×400mR 予選

2018日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:43.78 (0.257) Q山本 早姫(2)
小林 茉由(4)
村 友佳(3)
広沢 真愛(3)
日本体育大
23:49.61 (0.184)吉川 侑希(M2)
松本 扶弥(3)
北野 有紀(M1)
中村 麻美(4)
愛知教育大
33:51.56 (0.151)平原 杏華(2)
小宮いつき(2)
内山 成実(M1)
川勝 稀月(1)
東京学芸大
43:52.89 (0.153)六反田実優(3)
森本 真世(4)
柴田 紗希(4)
牛丸 瞭子(2)
同志社大
53:53.15 (0.168)寺本 光里(1)
鶴田 玲美(3)
武内 緩奈(4)
菅原 美里(3)
大東文化大
63:55.63 (0.285)坪井わか菜(3)
北澤 千紗(3)
岡本真悠子(1)
浦西 彩子(4)
京都教育大
73:57.29 (0.185)泉田 怜恵(4)
堅田 悠希(4)
石井 彩(4)
池山 知佳(3)
都留文科大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:42.53 (0.232) Q堀出 百花(4)
横田 華恋(2)
後藤 奈緒(2)
稲岡 真由(4)
園田学園女子大
23:43.85 (0.172)福嶋 美幸(4)
落井 優華(4)
荒島 夕理(3)
岩田 優奈(3)
中央大
33:46.34 (0.227)小原 れん(4)
宮園 彩恵(2)
清水 美沙(1)
物江 来夢(3)
国士舘大
43:46.40 (0.202)椎谷佳奈子(4)
大沼 桃香(2)
清水 咲紀(1)
若松 涼(2)
新潟医療福祉大
53:49.51 (0.180)小川 優衣(4)
河津 茉佑(3)
菊岡 萌々(1)
白川 もも(3)
東京女子体育大
63:52.72 (0.333)東上 紗耶(2)
大上 千鶴(4)
小東 ゆい(1)
松村 香尋(2)
武庫川女子大
73:57.21 (0.166)白井 杏子(1)
田植 晶子(2)
宮治 河奈(1)
鈴木 萌果(3)
法政大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:42.48 (0.164) Q原 菜月(4)
重永乃理子(M1)
安定紗也香(1)
久保山晴菜(4)
福岡大
23:42.91 (0.196) q塩見 綾乃(1)
吉田 紗弓(3)
南 千尋(1)
木本 彩葉(4)
立命館大
33:42.97 (0.163) q桑原 綾子(1)
青山 聖佳(4)
上杉 悠菜(2)
春木麻実伽(2)
大阪成蹊大
43:50.02 (0.184)中原みなみ(2)
片山 栞里(1)
津山 葵(2)
尾上 梨香(1)
甲南大
53:50.70 (0.200)八木穂乃花(2)
近藤 七海(1)
西原 琳(3)
藤井 亜子(3)
至学館大
63:51.48 (0.179)中島 茉凜(4)
喜田奈南子(2)
武中 未来(2)
福島 里菜(4)
東海大
DQ T3 (0.188)佐井 杏子(1)
浜田 真衣(2)
井上 彩加(1)
山本倖千恵(1)
立教大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:43.19 (0.151) Q伊藤 明子(M1)
佐々木 天(3)
薬師寺真奈(M1)
松本奈菜子(4)
筑波大
23:43.44 (0.169) q伊谷 栞奈(3)
後野詩衣菜(1)
吉田 佳純(2)
松本 聖華(4)
駿河台大
33:47.72 (0.214)奧田 真澄(4)
奥村 ユリ(1)
佐々木 梓(2)
藤井 彩乃(2)
青山学院大
43:57.65 (0.165)岡野 紗季(3)
川田 朱夏(1)
川西 もも(1)
木村 菜摘(3)
東大阪大
54:08.13 (0.220)安西この実(M2)
杉山 菫(3)
仲 美凪(1)
弘田 来実(3)
横浜国立大
64:09.51 (0.184)小原 杏(2)
渡邉 菜々(2)
佐藤 芹香(1)
石川 美珠(1)
東北学大
DNS


札幌国際大

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:45.60 (0.171) Q村上 夏美(1)
兒玉 彩希(3)
関本 萌香(1)
小山 佳奈(2)
早稲田大
23:48.25 (0.186)安藤 もも(4)
長屋 美月(2)
猪岡 真帆(1)
飯嶌あかり(3)
中京大
33:48.75 (0.143)秦野 南美(2)
芝田 望笑(2)
戸谷 湧海(2)
比嘉 和希(2)
山梨学院大
43:51.04 (0.177)小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
佐藤 未歩(2)
坂本 るみ(1)
福島大
53:52.64 (0.173)神田 遥夏(4)
曽我 実来(3)
川上 千尋(4)
瀧澤 瑞季(1)
日本女子体育大
63:55.39 (0.157)安藝奈々美(2)
今村 亜子(4)
佐野 亜衣(2)
黒岩星沙碧(1)
環太平洋大
73:58.09 (0.173)髙木 祐奈(3)
立花 志帆(4)
具志堅美織(3)
山﨑 舞(2)
九州共立大

 

女子 4×400mR 決勝

2018日本インカレ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:39.39 (0.154)湯淺佳那子(3)
小林 茉由(4)
村 友佳(3)
広沢 真愛(3)
日本体育大
23:39.40 (0.183)木本 彩葉(4)
塩見 綾乃(1)
山中日菜美(4)
吉田 紗弓(3)
立命館大
33:40.19 (0.194)村上 夏美(1)
関本 萌香(1)
竹内 まり(3)
小山 佳奈(2)
早稲田大
43:40.29 (0.155)伊藤 明子(M1)
佐々木 天(3)
薬師寺真奈(M1)
松本奈菜子(4)
筑波大
53:40.44 (0.167)松本 聖華(4)
吉田 佳純(2)
伊谷 栞奈(3)
後野詩衣菜(1)
駿河台大
63:41.19 (0.171)重永乃理子(M1)(YC)
久保山晴菜(4)
安定紗也香(1)
原 菜月(4)
福岡大
73:43.24 (0.172)堀出 百花(4)
横田 華恋(2)
後藤 奈緒(2)
稲岡 真由(4)
園田学園女子大
DQ R6 (0.164)桑原 綾子(1)
青山 聖佳(4)
柳谷 朋美(2)
春木麻実伽(2)
大阪成蹊大

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m78石岡 柚季(3)日本女子体育大宮城
21m78津田 シェリアイ(4)東大阪大大阪
31m75高橋 渚(1)日本大東京
41m75中西 美早(3)日本女子体育大愛知
41m75中村 紗華(1)順天堂大神奈川
61m70秦 澄美鈴(4)武庫川女子大大阪
61m70寺谷 諭美(4)筑波大鳥取
61m70榊原至佳子(2)立命館大愛知
61m70中村香南子(3)九州共立大熊本
101m70岩田 栞(4)金沢星稜大富山
101m70岩下 美桜(M1)大阪教育大大阪
121m70神田 菜摘(2)福岡大広島
121m70青山 夏実(3)日本女子体育大神奈川
121m70武山 玲奈(1)環太平洋大高知
121m70徳本 鈴奈(4)福岡大沖縄
161m65伊藤 明子(M1)筑波大東京
161m65武田 萌伽(1)山形大山形
181m65鈴木 夢(2)甲南大奈良
181m65荒木 志帆(3)武庫川女子大兵庫
181m65小池 芽生(1)東洋大埼玉
211m65鐡丸美由紀(4)園田学園女子大鹿児島
211m65日髙 水樹(3)神戸大京都
NM菰田梨香子(1)至学館大愛知
NM平元 香葉(M1)天理大大阪
NM大場 芽吹(3)北海学園大北海道
NM平山 紗依(4)新潟医療福祉大新潟
DNS仲野 春花(4)早稲田大福岡
DNS高橋このか(3)東京学芸大東京
DNS松井 紗希(4)筑波大愛知

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90那須 眞由(4)園田学園女子大兵庫
23m80若園 茜(4)筑波大岐阜
33m80諸田 実咲(2)中央大群馬
43m80橋本 直(1)日本体育大埼玉
53m70金治 良佳(4)武庫川女子大京都
53m70南部 珠璃(2)中京大滋賀
73m70野志 侑希(2)武庫川女子大大阪
83m70青柳 有香(2)東京学芸大東京
93m70藤井 琴(4)至学館大愛知
103m60水上 真里(1)中央大愛知
103m60所 杏子(4)中京大愛知
103m60黒田 愛香(1)園田学園女子大奈良
103m60今泉 友里(4)中京大愛知
143m60安宅 伽織(2)日本体育大香川
143m60中林 麻奈(4)日本体育大三重
163m60速水 舞(4)東京学芸大東京
173m40水島 恵(4)浜松医科大静岡
173m40原 裕美佳(4)清和大長野
173m40坂田 千奈(4)大阪教育大大阪
173m40八木田春菜(3)筑波大静岡
173m40新田英理子(1)東京学芸大岩手
223m40杉山世梨奈(3)岐阜経済大岐阜
223m40渡辺 風花(4)聖学院大埼玉
223m40塩田 日海(2)順天堂大神奈川
253m40安部 美南(4)福島大福島
NM江原 成美(3)九州共立大福岡
NM森田 彩(M1)武庫川女子大大阪
NM石田 結芽(1)金沢星稜大石川
NM八島すみれ(4)福島工業高専福島
NM坪井 季希(2)同志社大京都
NM宮本希梨花(1)北海道教育大北海道
NM佐分利真由(4)岐阜大岐阜
NM八木田沙椰(1)常葉大静岡
NM竹上ほの香(4)園田学園女子大兵庫
DNS岡野 悠里(1)立命館大京都
DNS久保 愛菜(3)清和大群馬
DNS安藤はるな(3)広島大香川
DNS角田ルアニィ(2)慶應義塾大埼玉

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m97 +4.4権瓶明日夏(3)福岡大新潟
25m96 +0.0ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
35m92 +3.7漁野 理子(2)早稲田大和歌山
45m90 -0.5神山 綾音(4)日本体育大栃木
55m87 +0.3田中友紀乃(3)日本大埼玉
65m85 -2.2佐々木明日香(3)青山学院大宮城
75m79 +1.0古谷 夢華(2)横浜国立大神奈川
85m78 +1.0竹内 真弥(2)日本女子体育大大阪
95m75 +0.9大浦 沙紀(4)園田学園女子大兵庫
105m69 -1.2岡 美玲(1)筑波大石川
115m63 -1.5天城帆乃香(3)中京大静岡
125m62 -0.9加藤 伊織(4)立命館大滋賀
135m48 -1.2高橋かおり(3)山形大山形
145m33 +1.0小林 聖(1)岐阜経済大静岡
DNS西本 亜海(4)北翔大北海道

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
16m01 -1.8秦 澄美鈴(4)武庫川女子大大阪
25m84 -1.7山下 友佳(3)立命館大大阪
35m79 -1.2水野 舞音(3)岐阜経済大静岡
45m75 +0.3今濱 美咲(3)青山学院大岡山
55m74 +0.3本原 朱莉(2)環太平洋大岡山
65m73 -0.6内之倉由美(4)早稲田大鹿児島
75m73 +1.7原田 彩希(4)九州共立大福岡
85m71 +0.3東 祐希(1)日本体育大東京
95m66 -0.5茂 沙織(3)筑波大長崎
105m66 -0.3野口 理帆(1)大阪成蹊大岡山
115m63 +0.4高橋 瑞希(1)福島大宮城
125m55 -2.0栗原 理沙(2)日本大東京
135m48 -1.0山本 渚(2)鹿屋体育大徳島
145m35 -1.4坂東あすか(1)横浜国立大大阪
DNS福西穂乃佳(M2)京都教育大兵庫

 

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
16m06 -0.1秦 澄美鈴(4)武庫川女子大大阪
26m01 +0.9神山 綾音(4)日本体育大栃木
36m00 +2.0権瓶明日夏(3)福岡大新潟
45m99 +0.7漁野 理子(2)早稲田大和歌山
55m96 +0.0ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
65m91 +0.7佐々木明日香(3)青山学院大宮城
75m87 +0.3田中友紀乃(3)日本大埼玉
85m84 -1.7山下 友佳(3)立命館大大阪
95m79 -1.2水野 舞音(3)岐阜経済大静岡
105m79 +1.0古谷 夢華(2)横浜国立大神奈川
115m78 +1.0竹内 真弥(2)日本女子体育大大阪
125m75 +0.9大浦 沙紀(4)園田学園女子大兵庫
135m75 +0.3今濱 美咲(3)青山学院大岡山
145m74 +0.3本原 朱莉(2)環太平洋大岡山
155m73 -0.6内之倉由美(4)早稲田大鹿児島
165m73 +1.7原田 彩希(4)九州共立大福岡
175m71 +0.3東 祐希(1)日本体育大東京
185m69 -1.2岡 美玲(1)筑波大石川
195m66 -0.5茂 沙織(3)筑波大長崎
205m66 -0.3野口 理帆(1)大阪成蹊大岡山
215m63 +0.4高橋 瑞希(1)福島大宮城
225m63 -1.5天城帆乃香(3)中京大静岡
235m62 -0.9加藤 伊織(4)立命館大滋賀
245m55 -2.0栗原 理沙(2)日本大東京
255m48 -1.2高橋かおり(3)山形大山形
265m48 -1.0山本 渚(2)鹿屋体育大徳島
275m35 -1.4坂東あすか(1)横浜国立大大阪
285m33 +1.0小林 聖(1)岐阜経済大静岡
DNS西本 亜海(4)北翔大北海道
DNS福西穂乃佳(M2)京都教育大兵庫

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m72 -0.6中村 紗華(1)順天堂大神奈川
212m51 -1.8田上 陽菜(2)関西大大阪
312m35 +2.1中島彩也香(3)東京女子体育大東京
412m35 +3.2恵良 和鈴(M1)武庫川女子大大阪
512m24 +2.3浅野紗弥香(4)東海学園大岐阜
612m21 +4.1森岡 美紅(M2)横浜国立大岡山
712m17 +0.3高橋かおり(3)山形大山形
812m15 +1.4山本明日香(4)国士舘大北海道
911m98 +0.8三上 彩(3)福岡大福岡
1011m95 +0.1宮畑さくら(4)園田学園女子大京都
1111m93 -1.2橋本 梨沙(1)筑波大千葉
1211m92 +0.6高橋 桃華(2)福島大秋田
1311m85 -0.3柳川かれん(1)立命館大京都
1411m78 +2.0竹田有香里(1)京都教育大京都
1511m68 +0.2椎葉 実生(1)日本体育大大阪
1611m68 +1.4原田 彩希(4)九州共立大福岡
1711m26 -1.8宮本 佳苗(1)日本女子体育大福井
1811m09 -1.0宮川 杏奈(1)山梨学院大愛知
NM谷澤 春香(4)日本女子体育大香川
NM藤澤 言羽(4)北星学園大北海道
DNS河合 栞奈(3)大阪成蹊大大阪

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
112m76 +0.2糟谷 友里(2)中京大愛知
212m74 +2.2武村 明香(3)神戸大京都
312m66 -1.1山下 桐子(1)筑波大福島
412m63 -0.5剱持クリア(3)筑波大山梨
512m55 +0.6近藤 祐未(4)日本体育大山梨
612m54 +1.5齋藤 萌乃(4)日本女子体育大埼玉
712m49 +0.8木村ひかり(4)順天堂大群馬
812m25 +1.2髙島真織子(1)福岡大兵庫
912m17 +1.5長根 史依(2)横浜国立大岩手
1012m16 -0.8上梨ライム(3)大阪成蹊大岐阜
1112m12 -1.6奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
1212m10 +1.4齋藤 遥(1)武庫川女子大香川
1311m93 +2.6水城伽奈子(1)聖学院大埼玉
1411m93 -1.4山口 彩夏(4)新潟大群馬
1511m82 +0.9山中映莉華(3)高知大高知
1611m81 -0.6金子史絵奈(1)青山学院大大分
1711m69 -0.1野田永里愛(1)九州共立大熊本
1811m69 +1.0平元 香葉(M1)天理大大阪
1911m24 -0.9河瀬 真央(4)大阪成蹊大岐阜
DNS秦 澄美鈴(4)武庫川女子大大阪
DNS梅津 彩香(1)びわこスポーツ大滋賀

 

女子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
113m12 +2.3剱持クリア(3)筑波大山梨
212m95 +0.8中村 紗華(1)順天堂大神奈川
312m76 +0.2糟谷 友里(2)中京大愛知
412m74 +2.2武村 明香(3)神戸大京都
512m66 -1.1山下 桐子(1)筑波大福島
612m64 +1.4近藤 祐未(4)日本体育大山梨
712m62 +2.5田上 陽菜(2)関西大大阪
812m54 +0.9齋藤 萌乃(4)日本女子体育大埼玉
912m49 +0.8木村ひかり(4)順天堂大群馬
1012m35 +2.1中島彩也香(3)東京女子体育大東京
1112m35 +3.2恵良 和鈴(M1)武庫川女子大大阪
1212m25 +1.2髙島真織子(1)福岡大兵庫
1312m24 +2.3浅野紗弥香(4)東海学園大岐阜
1412m21 +4.1森岡 美紅(M2)横浜国立大岡山
1512m17 +1.5長根 史依(2)横浜国立大岩手
1612m17 +0.3高橋かおり(3)山形大山形
1712m16 -0.8上梨ライム(3)大阪成蹊大岐阜
1812m15 +1.4山本明日香(4)国士舘大北海道
1912m12 -1.6奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
2012m10 +1.4齋藤 遥(1)武庫川女子大香川
2111m98 +0.8三上 彩(3)福岡大福岡
2211m95 +0.1宮畑さくら(4)園田学園女子大京都
2311m93 +2.6水城伽奈子(1)聖学院大埼玉
2411m93 -1.2橋本 梨沙(1)筑波大千葉
2511m93 -1.4山口 彩夏(4)新潟大群馬
2611m92 +0.6高橋 桃華(2)福島大秋田
2711m85 -0.3柳川かれん(1)立命館大京都
2811m82 +0.9山中映莉華(3)高知大高知
2911m81 -0.6金子史絵奈(1)青山学院大大分
3011m78 +2.0竹田有香里(1)京都教育大京都
3111m69 -0.1野田永里愛(1)九州共立大熊本
3211m69 +1.0平元 香葉(M1)天理大大阪
3311m68 +0.2椎葉 実生(1)日本体育大大阪
3411m68 +1.4原田 彩希(4)九州共立大福岡
3511m26 -1.8宮本 佳苗(1)日本女子体育大福井
3611m24 -0.9河瀬 真央(4)大阪成蹊大岐阜
3711m09 -1.0宮川 杏奈(1)山梨学院大愛知
NM谷澤 春香(4)日本女子体育大香川
NM藤澤 言羽(4)北星学園大北海道
DNS河合 栞奈(3)大阪成蹊大大阪
DNS秦 澄美鈴(4)武庫川女子大大阪
DNS梅津 彩香(1)びわこスポーツ大滋賀

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m60郡 菜々佳(3)九州共立大大阪
215m33尾山 和華(2)福岡大兵庫
315m07西川チカコ(4)福岡大徳島
414m99齋藤 友里(3)筑波大高知
514m54田村 満孔(3)大阪体育大京都
614m43伊知地千奈(4)筑波大宮崎
714m37進堂 りか(1)九州共立大大阪
814m12山本 遥(4)大阪体育大香川
914m08髙橋 由華(3)九州共立大新潟
1014m00海老原佑香(3)日本女子体育大茨城
1113m79広沢 南奈(1)関西学院大大阪
1213m47秋山 尚子(3)東京女子体育大福島
1313m37アヒンバレ ティナ(1)筑波大兵庫
1413m37廣畑 万季(4)武庫川女子大兵庫
1513m26増田 奈緒(2)中京大静岡
1613m20澤登 裕佳(4)国士舘大山梨
1713m15小林日菜子(3)聖学院大埼玉
1813m09石井明日夏(4)東京女子体育大茨城
1912m95森 友紀(4)大阪体育大大阪
2012m87山本 怜奈(1)明治国際医療大香川
2112m73菅原 麻末(4)東北福大宮城
2212m43岩木 理菜(2)園田学園女子大兵庫
2312m37石丸 来未(3)福岡大福岡
2412m16藤本 佑月(4)徳山大愛媛
2512m10尾田 桃香(1)北翔大北海道

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
153m31郡 菜々佳(3)九州共立大大阪
250m71辻川美乃利(M1)筑波大茨城
348m89酒井梨々華(3)東京女子体育大和歌山
447m35森川絵美子(3)中京大新潟
546m39半田 水晶(3)筑波大群馬
646m17清水 麻衣(4)びわ学大滋賀
745m08吉留明夏里(S1)大阪教育大大阪
844m46古賀 瑞穂(2)九州共立大福岡
944m33荒野 幸帆(1)日本体育大富山
1044m26堀田 葉月(2)中京大熊本
1144m16芳賀 鼓(M1)国士舘大神奈川
1243m92川口 紅音(2)日本体育大愛知
1343m15長谷川 楓(M1)札幌大北海道
1443m03甲斐 利枝(3)東京女子体育大熊本
1542m62神田 千穂(2)新潟医療福祉大滋賀
1642m60池平 遥香(4)九州共立大鹿児島
1742m49神山 結衣(4)茨城大栃木
1842m37杉田 実咲(3)順天堂大埼玉
1942m35アヒンバレ ティナ(1)筑波大兵庫
2042m11渡邊 理沙(3)就実大岡山
2141m66影山 絢香(3)大阪体育大静岡
2241m47平野 優花(1)日本体育大愛知
2341m43横山 珠子(2)国士舘大神奈川
2441m18高橋沙也加(4)仙台大宮城
2540m70髙木 智帆(1)四国大徳島
2640m69野上 優愛(1)福岡大大分
2739m36石川 京奈(3)天理大奈良
2839m10石井明日夏(4)東京女子体育大茨城
2938m00田川 浩子(4)鹿屋体育大長崎

 

 

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
156m98 Q関口 清乃(3)筑波大埼玉
255m93 Q桑原 翠(2)九州共立大和歌山
355m88 Q小舘 充華(2)流通経済大秋田
455m63 Q高橋 沙湖(3)大阪体育大秋田
455m63 Qメイン 桜(3)九州共立大宮崎
654m99 q江原 宇宙(4)筑波大埼玉
754m83 q大久保祥子(4)中京大愛知
854m82 q雪岡 野絵(4)九州共立大三重
954m82 q藤本 咲良(2)中京大兵庫
1053m45 q白木 七星(1)岐阜経済大岐阜
1153m33 q赤木 美保(4)環太平洋大島根
1252m75 q菊池 美緒(1)福岡大宮城
1352m59青柳 栞(2)大阪体育大大阪
1451m76田原 智仁(4)明海大秋田
1551m09中野 育(4)徳山大愛媛
1650m45平野 栞菜(1)中京大愛知
1750m31腰高 里歩(2)流通経済大栃木
1849m96福島 梨香(4)武庫川女子大大阪
1949m76阿久津実夏(3)中央大埼玉
2049m70佐藤 芹香(3)東京女子体育大長野
2149m00東 澪(4)大阪体育大三重
2248m60太田 紗矢(2)福岡大福岡
2348m06泉 花奈(2)四国大徳島
2447m46神田 千穂(2)新潟医療福祉大滋賀
2547m27吉留明夏里(S1)大阪教育大大阪
2647m14阿部 千明(4)平成国際大埼玉
2746m18藤田いづみ(4)立命館大香川
2845m26濱口 美菜(4)明治国際医療大京都
2945m24金子 明奈(2)流通経済大愛知
3044m65塩野 紗矢(2)米沢女短大山形
3136m58綿谷 咲良(4)北海道大北海道
NM山本 蘭(1)東京女子体育大岩手
DNS伊藤エリカ(1)明治国際医療大三重

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
156m51江原 宇宙(4)筑波大埼玉
256m19関口 清乃(3)筑波大埼玉
356m02大久保祥子(4)中京大愛知
455m93小舘 充華(2)流通経済大秋田
555m38藤本 咲良(2)中京大兵庫
654m78菊池 美緒(1)福岡大宮城
754m25高橋 沙湖(3)大阪体育大秋田
854m20桑原 翠(2)九州共立大和歌山
953m60メイン 桜(3)九州共立大宮崎
1050m97雪岡 野絵(4)九州共立大三重
1150m23赤木 美保(4)環太平洋大島根
1249m01白木 七星(1)岐阜経済大岐阜

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
160m48北口 榛花(3)日本大北海道
254m42桑添 友花(2)筑波大宮城
352m70井口 華穂(M1)新潟医療福祉大長野
452m31山下実花子(3)九州共立大京都
551m54瀧川 寛子(M2)中京大大阪
651m42武本 紗栄(1)大阪体育大兵庫
751m06兵藤 秋穂(1)筑波大宮城
850m95浅野 叶紀(4)東京女子体育大茨城
950m66勝野 有稀(4)九州共立大佐賀
1050m17今村 瑞穂(3)中京大熊本
1150m05小山あかね(4)大阪成蹊大奈良
1249m90高橋奈津子(3)福島大宮城
1349m82平石 風歩(4)東京学芸大群馬
1449m81金子 春菜(4)中京大岐阜
1549m64長 麻尋(1)国士舘大和歌山
1649m30中田 寛乃(3)愛知教育大岐阜
1749m04大城 まゆ(4)九州共立大沖縄
1847m05野下ちはる(2)大阪体育大北海道
1946m56後藤明日香(3)筑波大茨城
2046m41山本 妃那(4)北海道教育大福井
2146m37永山 莉子(2)鹿屋体育大沖縄
2245m88田中 来夢(4)大阪成蹊大岡山
2345m20安馬 利菜(4)東京女子体育大埼玉
2442m71舘林 都美(4)至学館大愛知
2542m67湯本 珠美(1)新潟医療福祉大長野
2640m84森 凪紗(4)慶應義塾大愛知
2740m24岡村 亜彩(3)環太平洋大兵庫
2838m04井上 萌(4)大阪体育大兵庫
2937m51金本 実華(2)徳山大山口
DNS上田 百寧(1)福岡大福岡

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.8)

H30 日本インカレ 女子七種競技100mH 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.71 (0.140) (1020)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
214.10 (0.175) (964)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
314.23 (0.150) (946)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
414.26 (0.156) (942)南野 智美(4)早稲田大山口
514.36 (0.181) (928)橋本 春菜(2)筑波大茨城
614.46 (0.164) (914)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
714.96 (0.155) (847)山下紗稀子(1)立命館大京都

女子 七種100mH 2組(-0.7)

H30 日本インカレ 女子七種競技100mH 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.54 (0.160) (903)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
214.67 (0.130) (886)安田 夏生(3)広島大広島
314.99 (0.167) (843)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
415.00 (0.155) (842)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
515.11 (0.159) (827)山田 夏葵(3)中央大埼玉
615.15 (0.173) (822)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

女子 七種100mH 3組(+0.3)

H30 日本インカレ 女子七種競技100mH 3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.53 (905)大玉 華鈴(1)日本体育大山口
214.75 (875)細田 真央(3)日本体育大長野
314.78 (871)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
414.84 (863)飯嶌あかり(3)中京大三重
515.17 (819)板野 彩花(2)仙台大岡山
615.27 (806)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
715.36 (795)高橋このか(3)東京学芸大東京

女子 七種100mH 4組(-0.8)

H30 日本インカレ 女子七種競技100mH 4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.72 (0.184) (879)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
215.12 (0.149) (826)掛井 真子(4)城西大静岡
315.33 (0.177) (799)山田紗和子(2)東大阪大大阪
415.65 (0.213) (758)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
515.85 (0.156) (733)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m69 (842)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
21m63 (771)高橋このか(3)東京学芸大東京
31m63 (771)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
41m60 (736)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
51m60 (736)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
61m55 (678)南野 智美(4)早稲田大山口
71m55 (678)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
81m55 (678)大玉 華鈴(1)日本体育大山口

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m66 (806)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
21m60 (736)安田 夏生(3)広島大広島
31m55 (678)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
41m55 (678)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
41m55 (678)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
61m55 (678)山下紗稀子(1)立命館大京都
71m50 (621)橋本 春菜(2)筑波大茨城
81m50 (621)飯嶌あかり(3)中京大三重
91m50 (621)山田紗和子(2)東大阪大大阪
91m50 (621)細田 真央(3)日本体育大長野
91m50 (621)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
121m45 (566)山田 夏葵(3)中央大埼玉
131m45 (566)掛井 真子(4)城西大静岡
141m45 (566)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
151m40 (512)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
161m40 (512)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
171m35 (460)板野 彩花(2)仙台大岡山
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m86 (652)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
211m83 (650)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
311m78 (647)大玉 華鈴(1)日本体育大山口
410m89 (588)山田 夏葵(3)中央大埼玉
510m63 (571)安田 夏生(3)広島大広島
610m53 (564)細田 真央(3)日本体育大長野
710m50 (562)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
810m46 (560)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
910m46 (560)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
1010m34 (552)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
1110m30 (549)山田紗和子(2)東大阪大大阪
1210m06 (533)高橋このか(3)東京学芸大東京
139m91 (524)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
149m89 (522)南野 智美(4)早稲田大山口
159m84 (519)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
169m74 (512)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
179m64 (506)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
189m60 (503)掛井 真子(4)城西大静岡
199m59 (503)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
209m51 (497)飯嶌あかり(3)中京大三重
219m32 (485)板野 彩花(2)仙台大岡山
229m25 (480)橋本 春菜(2)筑波大茨城
239m22 (479)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
248m54 (434)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
257m58 (372)山下紗稀子(1)立命館大京都
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.0)

H30 日本インカレ 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.35 (0.174) (855)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
225.67 (0.135) (826)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
325.99 (0.158) (798)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
426.05 (0.177) (793)山下紗稀子(1)立命館大京都
526.26 (0.177) (775)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
626.83 (0.152) (726)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

女子 七種200m 2組(-0.3)

H30 日本インカレ 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.57 (0.142) (835)飯嶌あかり(3)中京大三重
225.85 (0.181) (810)橋本 春菜(2)筑波大茨城
325.91 (0.168) (805)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
426.02 (0.165) (795)安田 夏生(3)広島大広島
526.33 (0.166) (769)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
626.42 (0.175) (761)南野 智美(4)早稲田大山口
726.47 (0.144) (757)山田 夏葵(3)中央大埼玉

女子 七種200m 3組(-0.2)

H30 日本インカレ 女子七種競技200m 3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.72 (0.165) (822)掛井 真子(4)城西大静岡
226.01 (0.142) (796)大玉 華鈴(1)日本体育大山口
326.22 (0.136) (778)高橋このか(3)東京学芸大東京
426.29 (0.196) (772)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
526.33 (0.179) (769)細田 真央(3)日本体育大長野
626.45 (0.168) (758)板野 彩花(2)仙台大岡山
726.59 (0.182) (746)草間 恵海(3)日本体育大神奈川

 

女子 七種200m 4組(-1.3)

H30 日本インカレ 女子七種競技200m 4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
126.28 (0.172) (773)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
226.59 (0.151) (746)山田紗和子(2)東大阪大大阪
327.02 (0.190) (710)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
427.13 (0.124) (701)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
528.23 (0.193) (613)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m00 +1.0 (850)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
25m72 +4.6 (765)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
35m64 +1.3 (741)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
45m59 +3.1 (726)南野 智美(4)早稲田大山口
55m53 +2.9 (709)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
65m41 +2.6 (674)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
75m37 +5.2 (663)掛井 真子(4)城西大静岡
85m36 +1.5 (660)山下紗稀子(1)立命館大京都
95m34 -0.3 (654)橋本 春菜(2)筑波大茨城
105m25 +1.9 (628)板野 彩花(2)仙台大岡山
115m24 +1.8 (626)山田紗和子(2)東大阪大大阪
125m21 +0.4 (617)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
135m16 +2.5 (603)飯嶌あかり(3)中京大三重
145m14 +3.0 (598)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m52 +1.6 (706)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
25m39 +2.2 (668)高橋このか(3)東京学芸大東京
35m36 -2.4 (660)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
45m35 +3.9 (657)細田 真央(3)日本体育大長野
55m31 -0.5 (645)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
65m22 +1.4 (620)安田 夏生(3)広島大広島
75m19 +3.3 (612)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
85m15 +0.6 (601)大玉 華鈴(1)日本体育大山口
95m00 -0.8 (559)山田 夏葵(3)中央大埼玉
104m93 -0.6 (540)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
114m71 -0.7 (482)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
147m45 (811)南野 智美(4)早稲田大山口
245m45 (772)山田紗和子(2)東大阪大大阪
344m00 (744)掛井 真子(4)城西大静岡
442m55 (716)大玉 華鈴(1)日本体育大山口
542m27 (711)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
639m66 (661)安田 夏生(3)広島大広島
739m32 (654)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
839m30 (654)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
938m84 (645)細田 真央(3)日本体育大長野
1038m76 (644)高橋このか(3)東京学芸大東京
1138m66 (642)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
1238m36 (636)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
1338m05 (630)板野 彩花(2)仙台大岡山
1437m76 (624)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
1537m72 (624)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
1637m23 (614)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
1736m69 (604)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
1836m62 (603)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
1936m60 (602)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
2035m69 (585)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
2134m92 (570)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
2233m53 (544)山田 夏葵(3)中央大埼玉
2331m71 (509)橋本 春菜(2)筑波大茨城
2431m62 (507)飯嶌あかり(3)中京大三重
2531m57 (506)山下紗稀子(1)立命館大京都
DNS (0)津吹アイリ(M2)東京学芸大東京
DNS (0)栗原 理沙(2)日本大東京

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:21.17 (808)飯嶌あかり(3)中京大三重
22:21.42 (804)山田 夏葵(3)中央大埼玉
32:23.52 (776)山下紗稀子(1)立命館大京都
42:24.13 (768)橋本 春菜(2)筑波大茨城
52:28.97 (706)尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
62:36.47 (614)田代なる実(2)環太平洋大宮崎
72:42.19 (548)塚越 千弘(4)北海道大神奈川
82:45.65 (510)板野 彩花(2)仙台大岡山

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:23.03 (783)堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
22:26.25 (741)掛井 真子(4)城西大静岡
32:27.29 (727)細田 真央(3)日本体育大長野
42:27.62 (723)堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
52:32.62 (660)山田紗和子(2)東大阪大大阪
62:35.41 (627)草間 恵海(3)日本体育大神奈川
72:43.06 (538)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
82:50.81 (455)泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:21.75 (800)南野 智美(4)早稲田大山口
22:23.57 (776)安田 夏生(3)広島大広島
32:23.80 (773)シュレスタ まや(2)筑波大大阪
42:25.13 (755)ヘンプヒル 恵(4)中央大京都
52:25.30 (753)酒見 美咲(3)九州共立大福岡
62:25.39 (752)奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
72:27.75 (721)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
82:31.77 (671)大玉 華鈴(1)日本体育大山口

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15550 EGRヘンプヒル 恵(4)中央大京都
25240南野 智美(4)早稲田大山口
35199酒見 美咲(3)九州共立大福岡
45159シュレスタ まや(2)筑波大大阪
55086藤本 瑠奈(2)金沢星稜大石川
65045安田 夏生(3)広島大広島
75014大玉 華鈴(1)日本体育大山口
84953堂脇 優香(3)武庫川女子大兵庫
94943奥村 彩音(2)東京学芸大埼玉
104865掛井 真子(4)城西大静岡
114858細田 真央(3)日本体育大長野
124773山田紗和子(2)東大阪大大阪
134770橋本 春菜(2)筑波大茨城
144753堀内美沙樹(1)東京女子体育大富山
154734飯嶌あかり(3)中京大三重
164663草間 恵海(3)日本体育大神奈川
174645山田 夏葵(3)中央大埼玉
184632山下紗稀子(1)立命館大京都
194618松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
204559泉谷 莉子(M1)武庫川女子大大阪
214558尾形奈那美(2)千葉商科大千葉
224430田代なる実(2)環太平洋大宮崎
234290板野 彩花(2)仙台大岡山
243996塚越 千弘(4)北海道大神奈川
DNF高橋このか(3)東京学芸大東京
DNS栗原 理沙(2)日本大東京
DNS津吹アイリ(M2)東京学芸大東京

 

 

タイトルとURLをコピーしました