日本インカレ陸上 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本インカレ
第90回 日本学生陸上競技対校選手権

(2021年9月17日~19日)
男子のリザルトはこちら
スタートリストはこちら

全日本インカレ陸上2021img via: 日本学生陸上競技連合

第90回 日本学生陸上競技対校選手権 (全日本インカレ) が 2021年9月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子のリザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本インカレ陸上

【陸上/日本インカレ2021】オリンピック代表スプリンターが学生女王を競った注目の女子100m決勝 勝ったのは…!!!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.82 (0.145) Q鷺 麻耶子 (1)早稲田大
212.04 (0.153) Q園宮 璃子 (4)日本体育大
312.18 (0.141)佐野 文香 (4)愛知教育大
412.21 (0.148)鈴木 聖菜 (3)駿河台大
512.30 (0.120)深澤あまね (1)中央大
612.34 (0.152) YC河井 優衣 (4)(YC)日本大
DNS景山 咲穗 (2)筑波大
DNS藤野 夢 (1)福島大

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.91 (0.150) Q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.09 (0.190) Q工藤聖莉奈 (1)日本体育大
312.17 (0.165) q安達 有羽 (2)駿河台大
412.18 (0.159)塩田 夏鈴 (3)青山学院大
512.26 (0.150)阿部 璃音 (1)山梨学院大
612.44 (0.138)臼井 文音 (3)立命館大
712.58 (0.159)柳澤 祐衣 (3)同志社大
812.72 (0.188)椎名 瞳 (2)東海大

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.87 (0.164) Q青山 華依 (1)甲南大
212.26 (0.144) Q大城 珠莉 (2)至学館大
312.40 (0.168)佃 光紗 (2)立命館大
412.45 (0.179)檀上明日香 (4)筑波大
512.58 (0.219)佐藤 瑠歩 (1)法政大
612.71 (0.144)鈴木わかば (1)慶應義塾大
712.94 (0.174)濵山 瑞希 (1)愛知教育大
NM qR岸本 優美 (2)東京女子体育大

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.79 (0.131) Q青野 朱李 (3)山梨学院大
211.90 (0.139) Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
312.11 (0.173) q佐貫 有彩(M2)東北大
412.24 (0.149)宮田 乙葉 (4)甲南大
512.31 (0.149)川中 葵琳 (2)法政大
612.34 (0.163)三村 萌 (4)武庫川女子大
712.35 (0.211)三村香菜実 (2)青山学院大
812.65 (0.163)森脇 奈々 (1)関西外国語大

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.89 (0.139) Q石川 優 (1)青山学院大
212.02 (0.156) Q渡邊 輝 (4)福岡大
312.10 (0.136) q佐久田侑咲 (4)東京女子体育大
412.12 (0.148) q関根こころ (2)作新学院大
512.18 (0.170)髙橋 真由 (3)日本体育大
612.40 (0.141)杉村 美緒 (3)園田学園女子大
712.52 (0.164)吉野 史織 (4)大阪成蹊大
DNS北岡依生希 (1)環太平洋大

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.04 (0.151) Q石堂 陽奈 (1)環太平洋大
212.18 (0.155) Q井戸アビゲイル風果(2)甲南大
312.20 (0.118)坂野 七海 (3)大阪体育大
412.32 (0.168)岡田 悠 (2)山形大
512.45 (0.140)高須 鮎香 (2)山梨学院大
612.52 (0.137)遠山 侑里 (1)新潟医療福祉大
712.54 (0.168)吉澤ひまり (1)至学館大
812.67 (0.157)打越麻莉加 (1)大東文化大

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.56 (0.160) Q兒玉 芽生 (4)福岡大
211.82 (0.144) Q安達 茉鈴 (1)(YC)園田学園女子大
312.23 (0.139)穴澤沙也可 (4)新潟医療福祉大
412.29 (0.151)伊藤すずほ (2)日本女子体育大
512.37 (0.146)市川 亜澄 (2)作新学院大
612.47 (0.147)南 里菜 (1)横浜国立大
712.60 (0.155)太田 陽菜 (1)駿河台大

女子 100m 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属
111.71 (0.180) Q壹岐あいこ (3)立命館大
211.74 (0.168) Q田路 遥香 (2)中央大
312.01 (0.127) q町井 愛海 (2)北翔大
412.27 (0.137)原口 舞衣 (1)九州共立大
512.27 (0.150)井上 晴稀 (1)関西大
612.28 (0.152)鈴木 一葉 (1)上智大
712.34 (0.154)瀬沼 有咲 (2)作新学院大
812.43 (0.165)涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.91 (0.160) Q城戸 優来 (2)福岡大
212.08 (0.168) Q三浦 由奈 (2)筑波大
312.09 (0.167) q塗木ひかる (3)鹿児島大
412.32 (0.165)佐藤 天寧 (2)東海大
512.45 (0.154)野木 玲那 (2)郡山女子大
612.45 (0.181)菊岡 萌々 (4)東京女子体育大
DNS松本 夏海 (4)大阪教育大
DNS加藤 杏奈 (2)中央大

 

 

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.75 (0.156) Q田路 遥香 (2)中央大
211.77 (0.131) Q青野 朱李 (3)山梨学院大
311.81 (0.164)鷺 麻耶子 (1)早稲田大
411.90 (0.146)石堂 陽奈 (1)環太平洋大
511.98 (0.146)渡邊 輝 (4)福岡大
612.05 (0.181)工藤聖莉奈 (1)日本体育大
712.09 (0.152)佐久田侑咲 (4)東京女子体育大
812.21 (0.170)佐貫 有彩(M2)東北大
912.46 (0.241)岸本 優美 (2)東京女子体育大

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.64 (0.148) Q壹岐あいこ (3)立命館大
211.66 (0.174) Q青山 華依 (1)甲南大
311.81 (0.151)城戸 優来 (2)福岡大
411.83 (0.133) YC安達 茉鈴 (1)(YC)園田学園女子大
512.00 (0.169)塗木ひかる (3)鹿児島大
612.03 (0.164)園宮 璃子 (4)日本体育大
712.04 (0.158)大城 珠莉 (2)至学館大
812.23 (0.141)関根こころ (2)作新学院大

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.47 (0.183) Q兒玉 芽生 (4)福岡大
211.67 (0.141) Q石川 優 (1)青山学院大
311.71 (0.147) q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
411.75 (0.150) q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
512.01 (0.139)三浦 由奈 (2)筑波大
612.02 (0.156)安達 有羽 (2)駿河台大
712.11 (0.149)町井 愛海 (2)北翔大
812.12 (0.167)井戸アビゲイル風果(2)甲南大

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.51 (0.138)兒玉 芽生 (4)福岡大
211.67 (0.161)壹岐あいこ (3)立命館大
311.69 (0.161)青山 華依 (1)甲南大
411.74 (0.139)石川 優 (1)青山学院大
511.86 (0.156)齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
611.87 (0.158)三浦 愛華 (2)園田学園女子大
711.92 (0.141)田路 遥香 (2)中央大
811.94 (0.129)青野 朱李 (3)山梨学院大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
124.06 (0.160) Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
224.26 (0.163) Q青野 朱李 (3)山梨学院大
324.39 (0.159) q渡邊 輝 (4)福岡大
424.88 (0.185) q三村 萌 (4)武庫川女子大
525.12 (0.158)鈴木 聖菜 (3)駿河台大
625.33 (0.210)梅崎 優花 (4)園田学園女子大
725.47 (0.215)広沢 優美 (3)日本体育大
825.64 (0.161)田畑帆乃香 (2)環太平洋大
926.85 (0.208)塩尻 真結 (1)大阪体育大

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
124.10 (0.182) Q兒玉 芽生 (4)福岡大
224.35 (0.162) Q藤田 涼子 (4)日本体育大
324.91 (0.180) q三浦 由奈 (2)筑波大
424.94 (0.190) q佐貫 有彩(M2)東北大
525.21 (0.181)井上 晴稀 (1)関西大
625.56 (0.173)河井 優衣 (4)(YC)日本大
726.30 (0.172)小原 桃子 (2)四国学院大
DNS中尾 玲 (2)同志社大
DNS北岡依生希 (1)環太平洋大

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
124.76 (0.163) Q安達 茉鈴 (1)(YC)園田学園女子大
225.04 (0.171) Q深澤あまね (1)中央大
325.32 (0.211)祖父江真子 (2)名古屋大
425.49 (0.162)奥村 ユリ (4)青山学院大
525.69 (0.207)村上ひかる (2)大阪市立大
DNS景山 咲穗 (2)筑波大
DNS臼井 文音 (3)立命館大
DNS松本 夏海 (4)大阪教育大

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.34 (0.175) Q田路 遥香 (2)中央大
224.71 (0.180) Q大城 珠莉 (2)至学館大
324.98 (0.173) q宮田 乙葉 (4)甲南大
425.32 (0.161)佐野 文香 (4)愛知教育大
525.63 (0.145)前野 来実 (3)聖学院大
626.15 (0.192)椎名 瞳 (2)東海大
726.22 (0.177)床 杏莉 (4)北翔大
DNS川中 葵琳 (2)法政大

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
124.28 (0.167) Q石川 優 (1)青山学院大
224.58 (0.169) Q井戸アビゲイル風果(2)甲南大
324.80 (0.188) q安達 有羽 (2)駿河台大
425.03 (0.179) q塗木ひかる (3)鹿児島大
525.29 (0.197)南 千尋 (4)立命館大
625.38 (0.167)吉野 史織 (4)大阪成蹊大
725.79 (0.173)佐藤 瑠歩 (1)法政大
DNS澤井 萌奈 (4)山梨学院大

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
124.80 (0.164) Q青山 華依 (1)甲南大
224.86 (0.149) Q石堂 陽奈 (1)環太平洋大
325.56 (0.162)中村 梨音 (3)九州共立大
425.66 (0.168)徳永倫加子 (1)中央大
526.33 (0.226)岸本 優花 (1)至学館大
626.36 (0.186)新垣美紗希 (2)九州情報大
DNS遠山 侑里 (1)新潟医療福祉大
DNS松永 朋子 (1)筑波大
DNS藤野 夢 (1)福島大

女子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
124.35 (0.195) Q壹岐あいこ (3)立命館大
224.58 (0.206) Q城戸 優来 (2)福岡大
324.69 (0.202) q宮武アビーダラリー(2)日本体育大
424.78 (0.184) q佐久田侑咲 (4)東京女子体育大
524.92 (0.201) q久野 なつ (4)青山学院大
625.22 (0.240)荒井 涼香 (1)日本女子体育大
725.51 (0.191)清水 美沙 (4)国士舘大
825.84 (0.152)永井あかね (4)新潟医療福祉大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.34 (0.186) Q田路 遥香 (2)中央大
224.43 (0.156) Q石堂 陽奈 (1)環太平洋大
324.54 (0.192)石川 優 (1)青山学院大
424.64 (0.206)城戸 優来 (2)福岡大
524.72 (0.180)宮武アビーダラリー(2)日本体育大
624.90 (0.222)井戸アビゲイル風果(2)甲南大
725.03 (0.231)佐貫 有彩(M2)東北大
825.43 (0.166)三浦 由奈 (2)筑波大

女子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
124.19 (0.186) Q兒玉 芽生 (4)福岡大
224.31 (0.195) Q壹岐あいこ (3)立命館大
324.42 (0.159) q青野 朱李 (3)山梨学院大
424.82 (0.182)藤田 涼子 (4)日本体育大
525.06 (0.176)久野 なつ (4)青山学院大
625.30 (0.162)宮田 乙葉 (4)甲南大
725.31 (0.159)佐久田侑咲 (4)東京女子体育大
825.40 (0.169)深澤あまね (1)中央大

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.13 (0.171) Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
224.36 (0.162) Q青山 華依 (1)甲南大
324.37 (0.163) q安達 茉鈴 (1)(YC)園田学園女子大
424.58 (0.164)大城 珠莉 (2)至学館大
524.58 (0.157)渡邊 輝 (4)福岡大
624.93 (0.167)安達 有羽 (2)駿河台大
725.35 (0.178)三村 萌 (4)武庫川女子大
825.43 (0.181)塗木ひかる (3)鹿児島大

 

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
123.76 (0.167)齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
223.81 (0.198)壹岐あいこ (3)立命館大
323.91 (0.166)兒玉 芽生 (4)福岡大
424.16 (0.153)青野 朱李 (3)山梨学院大
524.35 (0.183)田路 遥香 (2)中央大
624.43 (0.179)青山 華依 (1)甲南大
724.53 (0.160)安達 茉鈴 (1)(YC)園田学園女子大
825.06 (0.164)石堂 陽奈 (1)環太平洋大

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.29 (0.233) Q大島 愛梨 (3)中央大
256.53 (0.271) Q河津 真由 (4)福岡大
356.90 (0.236) q山田 美来 (4)日本体育大
457.57 (0.223) q本岡 真悠 (2)園田学園女子大
558.40 (0.182)有廣璃々香 (2)東大阪大
659.16 (0.266)津川 瑠衣 (2)早稲田大
71:00.51 (0.223)清水 愛莉 (2)四国学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.34 (0.261) Q髙島 咲季 (2)青山学院大
256.99 (0.222) Q吉田 佳純(M1)駿河台大
357.04 (0.189) q安定紗也香 (4)福岡大
457.25 (0.247) q岸 玲伽 (1)東京学芸大
558.04 (0.220)生田奈緒子 (3)中京大
659.55 (0.234)入江 明歩 (2)北海道大
DQ T3 (0.275)吉識史央里 (2)大阪国際大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.72 (0.222) Q須藤 美桜 (2)日本体育大
256.73 (0.231) Q安田明日翔 (4)園田学園女子大
358.04 (0.230)田畑帆乃香 (2)環太平洋大
458.33 (0.219)干場 萌香 (1)新潟医療福祉大
558.42 (0.239)川合満里奈 (2)東海大
658.63 (0.225)アシィしおりパメラ(1)大阪成蹊大
759.40 (0.225)藤田 藍 (1)富山大
DNS中村 美宇 (4)福島大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.26 (0.204) Q金子ひとみ (2)青山学院大
257.30 (0.244) Q菅田 理乃 (1)東北大
357.91 (0.265)大西 愛永 (3)東大阪大
459.58 (0.196)守屋 憧里 (1)大東文化大
51:00.52 (0.256)田中安津子 (2)広島大
DNS松永 朋子 (1)筑波大
DNS松尾 季奈 (3)立命館大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.04 (0.209) Q後野詩衣菜 (4)駿河台大
256.32 (0.182) Q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
356.80 (0.256) q近藤 七海 (4)至学館大
457.55 (0.276) q南 千尋 (4)立命館大
557.64 (0.198) q山本早留香 (2)武庫川女子大
658.85 (0.223)池田 朱桜 (2)北翔大
DNS大野 瑞奈 (1)山梨学院大
DNS丹羽 優菜 (2)名古屋大

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.79 (0.270) Q飯田 景子 (1)中央大
257.27 (0.199) Q吉中日向子 (2)青山学院大
357.57 (0.230) q平野芙佑花 (3)甲南大
458.33 (0.266)森山 静穂 (2)福岡大
559.43 (0.210)樫山 妃和 (1)九州共立大
DNS及川 真綾 (2)日本大
DNS川田 朱夏 (4)東大阪大

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.91 (0.274) Q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
256.97 (0.234) Q山本 亜美 (1)立命館大
357.37 (0.269) q高島菜都美 (3)中央大
457.39 (0.253) q立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
559.22 (0.222)森山奈菜絵 (2)日本体育大
659.70 (0.224)三輪 未来 (2)立教大
71:00.23 (0.287)北嶋 茉智 (1)静岡大
DNS上村 未来 (2)福島大

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
156.00 (0.232) Q髙島 咲季 (2)青山学院大
256.33 (0.292) Q飯田 景子 (1)中央大
356.48 (0.203)安田明日翔 (4)園田学園女子大
456.99 (0.238)河津 真由 (4)福岡大
557.56 (0.260)立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
657.68 (0.236)平野芙佑花 (3)甲南大
757.79 (0.232)近藤 七海 (4)至学館大
858.17 (0.251)山田 美来 (4)日本体育大

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
156.23 (0.213) Q須藤 美桜 (2)日本体育大
256.25 (0.217) Q大島 愛梨 (3)中央大
356.41 (0.196) q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
457.18 (0.229)吉田 佳純(M1)駿河台大
557.27 (0.204)吉中日向子 (2)青山学院大
657.33 (0.274)南 千尋 (4)立命館大
758.23 (0.205)安定紗也香 (4)福岡大
858.26 (0.207)山本早留香 (2)武庫川女子大

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
155.80 (0.221) Q後野詩衣菜 (4)駿河台大
256.29 (0.234) Q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
356.38 (0.212) q金子ひとみ (2)青山学院大
456.55 (0.226)山本 亜美 (1)立命館大
557.33 (0.256)高島菜都美 (3)中央大
657.35 (0.252)菅田 理乃 (1)東北大
757.81 (0.289)岸 玲伽 (1)東京学芸大
858.15 (0.220)本岡 真悠 (2)園田学園女子大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.46 (0.303)髙島 咲季 (2)青山学院大
255.78 (0.229)須藤 美桜 (2)日本体育大
356.26 (0.279)後野詩衣菜 (4)駿河台大
456.81 (0.244)大島 愛梨 (3)中央大
556.82 (0.297)飯田 景子 (1)中央大
656.98 (0.217)桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
757.43 (0.237)金子ひとみ (2)青山学院大
857.78 (0.259)中野 菜乃 (2)武庫川女子大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.16 Q松元 菜笑 (3)大阪教育大
22:13.75 Q渡部 鈴夏 (1)鹿屋体育大
32:13.84福田 舞菜 (2)立教大
42:15.66井上莉里加 (2)国士舘大
52:16.10三原 香穂 (3)環太平洋大
62:16.15村上ひかる (5)群馬大
72:17.91朝日 春瑠 (4)日本体育大
82:24.13池田 朱桜 (2)北翔大
DNS川田 朱夏 (4)東大阪大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.89 Q江藤 咲 (1)環太平洋大
22:12.89 Q水口 杏 (1)青山学院大
32:12.97 q木村 玲菜 (3)東京学芸大
42:13.46安藤 百夏 (3)園田学園女子大
52:21.17日影 柚月 (1)金沢学院大
DNS中村 美宇 (4)福島大
DNS佐藤 陽菜 (1)中央大
DNS仲子 綾乃 (1)慶應義塾大
DNS棚谷 小梅 (4)新潟医療福祉大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.13 Q細井 衿菜 (3)慶應義塾大
22:11.43 Q土岐 優花 (1)順天堂大
32:11.80 q武藤 桃花 (3)立教大
42:13.63若月 優実 (3)青山学院大
52:15.84風呂谷茉優 (3)京都産業大
62:17.33星川 茉鈴 (1)至学館大
72:24.69川井唯吏奈 (1)静岡大
DNS西澤 汐梨 (2)大東文化大
DNS宮治 河奈 (4)法政大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.48 Qヒリアー紗璃苗 (2)青山学院大
22:10.64 Q下畑 文乃 (3)京都教育大
32:11.23 q神薗芽衣子 (4)東大阪大
42:12.38 q廣田 百世 (2)富山大
52:13.24 q吉田 果恋 (2)大阪教育大
62:13.34戸井田美空 (2)北海道教育大
DNF qR池沢 沙織 (3)聖学院大
DNF綾野 千優 (2)筑波大
DNS加藤 花梨 (1)城西大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:10.58 Q YC山口 真実 (1)(YC)九州共立大
22:10.70 Q仲道 彩音 (4)鹿屋体育大
32:11.25 q中谷 桐子 (4)筑波大
42:11.52 q河田 実由 (3)立教大
52:11.57 q倉野 加奈 (1)皇學館大
62:13.19 q鈴木 美呼 (1)日本体育大
72:15.28原 華澄 (2)大阪体育大
82:15.51竹平優花子 (4)順天堂大
92:25.72竹 優花 (1)同志社女子大

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.92 Q塩見 綾乃 (4)立命館大
22:10.66 Q窪 美咲 (2)東大阪大
32:12.40 q小林 舞香 (1)環太平洋大
42:13.84髙田 真菜 (3)早稲田大
52:13.85和田 彩花 (2)鹿屋体育大
62:14.48及川 真綾 (2)日本大
72:14.77小川 明音 (4)東北大
82:14.81守屋 明穂 (4)慶應義塾大
92:16.32山崎くるみ (2)関西学院大

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:13.18 Q山口 光 (3)順天堂大
22:13.91 Q川島 実桜 (1)筑波大
32:14.93山田 晴華 (1)日本体育大
42:16.07上田 万葵 (2)東京学芸大
52:16.41貴島萌夏美 (1)大阪体育大
62:17.81碓井 茉依(M1)千葉大
72:18.62樫原 真未 (4)関西大
82:26.03田中 寛子 (4)大阪市立大
DNS鈴木梨々亜 (2)中央大

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:11.16 Qヒリアー紗璃苗 (2)青山学院大
22:11.53 Q窪 美咲 (2)東大阪大
32:11.97江藤 咲 (1)環太平洋大
42:12.12土岐 優花 (1)順天堂大
52:13.89吉田 果恋 (2)大阪教育大
62:14.00川島 実桜 (1)筑波大
72:14.38廣田 百世 (2)富山大
82:15.45河田 実由 (3)立教大

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:08.76 Q塩見 綾乃 (4)立命館大
22:09.51 Q山口 光 (3)順天堂大
32:12.50武藤 桃花 (3)立教大
42:14.56鈴木 美呼 (1)日本体育大
52:15.45松元 菜笑 (3)大阪教育大
52:15.45倉野 加奈 (1)皇學館大
72:15.90渡部 鈴夏 (1)鹿屋体育大
82:17.36水口 杏 (1)青山学院大
92:18.30池沢 沙織 (3)聖学院大

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:11.07 Q山口 真実 (1)(YC)九州共立大
22:11.31 Q仲道 彩音 (4)鹿屋体育大
32:11.37 q下畑 文乃 (3)京都教育大
42:11.41 q細井 衿菜 (3)慶應義塾大
52:12.61神薗芽衣子 (4)東大阪大
62:13.23中谷 桐子 (4)筑波大
72:13.64小林 舞香 (1)環太平洋大
82:18.72木村 玲菜 (3)東京学芸大

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.57塩見 綾乃 (4)立命館大
22:06.61山口 光 (3)順天堂大
32:07.55山口 真実 (1)(YC)九州共立大
42:07.86ヒリアー紗璃苗 (2)青山学院大
52:10.16下畑 文乃 (3)京都教育大
62:11.14細井 衿菜 (3)慶應義塾大
72:12.79仲道 彩音 (4)鹿屋体育大
82:15.89窪 美咲 (2)東大阪大

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:26.01 Q谷本 七星 (1)名城大
24:26.48 Q樫原 沙紀 (2)筑波大
34:27.39 Q芝本 涼花 (4)佛教大
44:28.58青木 彩帆 (3)関西学院大
54:30.82松井 沙樹 (4)神戸学院大
64:31.11廣田 百世 (2)富山大
74:31.73安藤 優月 (2)至学館大
84:36.16八田ももか (4)拓殖大
94:38.27山岸みなみ (2)関西外国語大
104:45.17下山田絢香 (4)椙山女学園大
114:51.79原口 由子 (2)京都教育大
124:56.14戸井田美空 (2)北海道教育大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:26.98 Q山﨑 りさ (1)日本体育大
24:26.99 Q西出 優月 (4)関西外国語大
34:27.00 Q牛 佳慧 (3)拓殖大
44:27.04 q西山未奈美 (4)松山大
54:27.71吉田 果恋 (2)大阪教育大
64:29.10加藤 花梨 (1)城西大
74:29.66小野理央奈 (3)環太平洋大
84:34.44長岡 あず (1)兵庫大
94:40.25陰山 朋佳 (1)城西国際大
DNS澤井 柚葉 (2)筑波大
DNS金光 由樹 (3)東海大
DNS松室 真優 (1)園田学園女子大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:26.15 Q保坂 晴子 (2)日本体育大
24:26.47 Q山本 有真 (3)名城大
34:26.51 Q小暮 真緒 (1)順天堂大
44:26.96 q大谷菜南子 (4)松山大
54:27.48 q金澤 佳子 (3)東北福祉大
64:31.21小林舞妃留 (1)大阪学院大
74:31.63谷口 萌優 (1)京都光華女子大
84:36.58德留 舞 (1)福岡大
94:38.52福田 幸来 (3)玉川大
104:39.76藤田 悠佑 (2)中京学院大
DNS山口 真実 (1)(YC)九州共立大
DNS河田 実由 (3)立教大

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:26.95 Q三池 瑠衣(M2)大阪大
24:27.11 Q逸見 亜優 (3)京都産業大
34:27.44 Q髙松智美ムセンビ(4)名城大
44:27.54川島 琴美 (2)大東文化大
54:28.43兵藤 柚花 (2)筑波大
64:29.44伐栗 夢七 (1)関西大
74:30.49黒石 瑠香 (3)福岡大
84:31.05城谷 桜子 (4)大阪芸術大
94:31.22窪 美咲 (2)東大阪大
105:22.40磯部 莉那 (2)甲南大
DNS小野 汐音 (3)順天堂大
DNS尾方 唯莉 (1)日本体育大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.28保坂 晴子 (2)日本体育大
24:24.13山本 有真 (3)名城大
34:24.61樫原 沙紀 (2)筑波大
44:25.34髙松智美ムセンビ(4)名城大
54:25.86山﨑 りさ (1)日本体育大
64:26.20牛 佳慧 (3)拓殖大
74:26.67谷本 七星 (1)名城大
84:26.86小暮 真緒 (1)順天堂大
94:27.77金澤 佳子 (3)東北福祉大
104:28.05大谷菜南子 (4)松山大
114:28.84西出 優月 (4)関西外国語大
124:29.79西山未奈美 (4)松山大
134:30.12三池 瑠衣(M2)大阪大
144:31.03芝本 涼花 (4)佛教大
154:31.51逸見 亜優 (3)京都産業大

 

https://twitter.com/4years_media/status/1438781824256208899

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:50.32不破聖衣来 (1)拓殖大
215:54.14小林 成美 (3)名城大
315:59.85山﨑 りさ (1)日本体育大
416:01.77保坂 晴子 (2)日本体育大
516:02.15村松 灯 (1)立命館大
616:02.74永長 里緒 (1)大阪学院大
716:03.71小松 優衣 (3)松山大
816:11.82山本 有真 (3)名城大
916:14.82木村 桜華 (1)城西大
1016:15.80飛田 凜香 (3)立命館大
1116:16.32柳谷 日菜 (4)関西大
1216:26.39小林舞妃留 (1)大阪学院大
1316:29.25髙松智美ムセンビ(4)名城大
1416:32.80中島 紗弥 (4)鹿屋体育大
1516:36.80山賀 瑞穂 (3)大東文化大
1616:38.12金澤 佳子 (3)東北福祉大
1716:55.68藤村 華純 (3)城西大
1816:58.46福嶋 摩耶 (3)城西大
1916:59.67坂尻 有花 (4)立命館大
2017:00.84牛 佳慧 (3)拓殖大
2117:14.08野崎 光 (3)大阪学院大
2217:17.01逸見 亜優 (3)京都産業大
2317:23.36鈴木 樺連 (4)松山大
2417:35.91保科 琴音 (3)新潟医療福祉大
2517:43.74磯野 美空 (2)関西大
2617:52.95仲野由佳梨(M1)神戸大
2718:42.84中村沙和子 (4)北海道大
DQ T3シェイラ・チェロティチ(1)明治国際医療大
DNS黒田 澪 (3)日本体育大

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:04.58 NGR鈴木 優花 (4)大東文化大
232:56.71飛田 凜香 (3)立命館大
333:01.16小松 優衣 (3)松山大
433:09.61和田 有菜 (4)名城大
533:12.55柳谷 日菜 (4)関西大
633:23.85増渕 祐香 (2)名城大
733:24.79加藤詩帆加 (4)大阪学院大
833:31.34黒田 澪 (3)日本体育大
933:46.53荒井 優奈 (3)名城大
1033:47.64北川 星瑠 (2)大阪芸術大
1133:57.83今井 彩月 (3)大東文化大
1234:07.24田中 杏梨 (4)東北福祉大
1334:08.20渡辺 光美 (3)城西大
1434:23.60矢尾 桃子 (3)関西外国語大
1534:51.79一瀬 美結 (4)日本体育大
1634:54.13枝尾 祐希 (4)鹿屋体育大
1734:55.71松本 七海 (3)中京学院大
1834:56.90清水ひなた (2)佛教大
1935:42.75室伏 香音 (4)大阪学院大
2036:16.40野崎 光 (3)大阪学院大
2136:22.83仲野由佳梨(M1)神戸大
2237:32.64吉田 千紘 (4)新潟医療福祉大
DNS中村沙和子 (4)北海道大
DNS飯島 果琳 (2)関西大
DNS吉薗 栞 (4)立命館大
DNS福嶋 紗楽 (1)城西大
DNS福嶋 摩耶 (3)城西大
DNS岡島 楓 (4)日本体育大
DNS安田 萌加 (1)松山大

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.71 (0.153) Q村岡 柊有 (4)北海道教育大
214.01 (0.171) Q伊藤 彩香 (1)福岡大
314.04 (0.146) q猪岡 真帆 (4)中京大
414.14 (0.142)西川 知沙 (2)日本体育大
514.25 (0.184)吉岡 里紗 (2)中央大
614.45 (0.148)及川 優花 (3)仙台大
714.97 (0.214)白石 絢菜 (1)川村学園女子大
815.08 (0.146)和三はるか (4)神戸大

女子 100mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.89 (0.143) Q岡崎 汀 (3)甲南大
213.97 (0.155) Q西垣 朱音 (4)国士舘大
314.05 (0.130) q長﨑さゆり (2)青山学院大
414.45 (0.154)木村 加乃 (2)至学館大
514.49 (0.158)佐藤 美憂 (3)山梨学院大
616.10 (0.209)佐藤 莉子 (1)日本女子体育大
DNS関本 萌香 (4)早稲田大
DNS安達 杏香 (4)武庫川女子大

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.75 (0.146) Q玉置菜々子 (3)国士舘大
214.06 (0.126) Q玉井 奈那 (3)大阪教育大
314.08 (0.154)吉田 萌々 (3)駿河台大
414.39 (0.165)吉田 唯莉 (4)筑波大
514.48 (0.146)眞田 桃子 (4)東京学芸大
614.78 (0.147)伊藤瑠莉彩 (4)中京大
714.95 (0.154)中山 璃子 (1)環太平洋大
DNS梶木菜々香 (3)中央大

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.52 (0.159) Q芝田 愛花 (3)環太平洋大
213.78 (0.126) Q大久保 光(M2)日本体育大
314.04 (0.163) q本田 怜 (2)順天堂大
414.29 (0.143)五百蔵美希 (4)日本大
514.34 (0.132)檜垣 真由 (2)関西学院大
614.45 (0.158)川越 美咲 (1)法政大
714.68 (0.153)増田 絢菜 (2)立教大
815.03 (0.158)村上 真凜 (4)立命館大

女子 100mH 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
113.69 (0.138) Q中尾あゆみ (3)青山学院大
213.92 (0.158) Q藤代あすか (4)聖学院大
314.06 (0.152) q田中きよの (2)駿河台大
414.17 (0.164)金光 優奈 (4)九州共立大
514.19 (0.166)笠原 理瑚 (4)新潟医療福祉大
614.23 (0.140)古橋 佳奈 (4)山梨学院大
716.77 (0.157)稲田 楓 (3)愛知学院大
DQ T6 (0.144)藤岡 凜来 (2)広島経済大

女子 100mH 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.70 (0.157) Q岩佐茉結子 (1)東京学芸大
213.80 (0.169) Q有田安紗季 (3)青山学院大
313.86 (0.136) q上之園結子 (3)順天堂大
414.43 (0.156)清水 彩妃 (3)関西外国語大
514.71 (0.163)國本 美柚 (1)甲南大
614.80 (0.203)東谷 美都 (2)関西大
715.27 (0.145)髙松 奈未 (4)福岡大
DNS茨木 凜 (3)福島大

女子 100mH 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
113.70 (0.127) Q島野 真生 (2)日本体育大
213.72 (0.157) Q笹沼 若奈 (4)作新学院大
314.05 (0.141) q小山田 環 (3)東京学芸大
414.10 (0.134)古西 清乃 (2)園田学園女子大
514.49 (0.164)山西 桃子 (2)埼玉大
614.84 (0.122)堀井 玲菜 (4)近畿大
DNS髙瀬 唯奈 (4)中京大
DNS大熊 楓 (2)東京女子体育大

女子 100mH 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.64 (0.136) Q手塚 麻衣 (2)富山大
213.73 (0.143) Q髙木 玲奈 (3)新潟医療福祉大
314.00 (0.147) q宍戸 梨瑚 (3)立命館大
414.01 (0.133) q安藤 愛未 (2)至学館大
514.09 (0.136)黒岩 恭香 (4)作新学院大
614.53 (0.204)石井 あや (4)明治大
714.64 (0.142)岩屋佑未奈 (2)慶應義塾大
815.26 (0.174)佐藤 和 (4)山形大

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.41 (0.135) Q岩佐茉結子 (1)東京学芸大
213.55 (0.150) Q手塚 麻衣 (2)富山大
313.63 (0.137) q大久保 光(M2)日本体育大
413.65 (0.147)岡崎 汀 (3)甲南大
513.69 (0.137)上之園結子 (3)順天堂大
613.75 (0.155)長﨑さゆり (2)青山学院大
713.90 (0.136)西垣 朱音 (4)国士舘大
813.98 (0.167)猪岡 真帆 (4)中京大

女子 100mH 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.25 (0.150) Q NGR芝田 愛花 (3)環太平洋大
213.33 (0.147) Q玉置菜々子 (3)国士舘大
313.37 (0.150) q村岡 柊有 (4)北海道教育大
413.71 (0.185)藤代あすか (4)聖学院大
513.73 (0.148)安藤 愛未 (2)至学館大
613.76 (0.166)有田安紗季 (3)青山学院大
713.83 (0.146)宍戸 梨瑚 (3)立命館大
DNS田中きよの (2)駿河台大

女子 100mH 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.43 (0.135) Q中尾あゆみ (3)青山学院大
213.51 (0.158) Q島野 真生 (2)日本体育大
313.65 (0.151)笹沼 若奈 (4)作新学院大
413.75 (0.164)本田 怜 (2)順天堂大
513.77 (0.148)伊藤 彩香 (1)福岡大
613.83 (0.135)髙木 玲奈 (3)新潟医療福祉大
713.88 (0.148)小山田 環 (3)東京学芸大
814.24 (0.134)玉井 奈那 (3)大阪教育大

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
113.23 (0.128) NGR芝田 愛花 (3)環太平洋大
213.26 (0.145)玉置菜々子 (3)国士舘大
313.32 (0.142)島野 真生 (2)日本体育大
413.35 (0.124)中尾あゆみ (3)青山学院大
513.38 (0.150)村岡 柊有 (4)北海道教育大
613.56 (0.148)岩佐茉結子 (1)東京学芸大
713.60 (0.145)手塚 麻衣 (2)富山大
813.71 (0.139)大久保 光(M2)日本体育大

 

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.40 (0.243) Q松岡 萌絵 (1)中央大
21:01.03 (0.225) Q齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
31:01.23 (0.275) Q吉田 佳純(M1)駿河台大
41:02.58 (0.204)田和 りな (2)甲南大
51:03.44 (0.196)石澤 麻弥 (2)東京学芸大
61:04.25 (0.233)松本 美紀 (1)近畿大
71:10.08 (0.206)宮出 彩花 (3)大阪教育大
DNS小林 茜(M1)福島大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.05 (0.255) Q関本 萌香 (4)早稲田大
21:00.88 (0.258) Q西村寧々花 (4)立命館大
31:01.03 (0.250) Q中野なみち (2)法政大
41:01.07 (0.199) q原 佳奈穂 (1)大阪教育大
51:03.55 (0.262)永野 朱音 (2)愛知教育大
61:03.70 (0.266)安田 彩乃 (1)甲南大
71:04.45 (0.302)奥林 凜 (2)至学館大
81:04.78 (0.207)藤田 真緒 (1)四国学院大
91:05.19 (0.270)小出 彩乃 (2)福岡教育大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.57 (0.294) Q津波 愛樹 (4)福岡大
21:01.38 (0.282) Q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
31:01.55 (0.325) Q大川なずな (3)青山学院大
41:02.07 (0.211) q真鍋 綾菜 (2)愛知教育大
51:02.15 (0.247)篠原 瑞希 (4)日本大
61:02.31 (0.328)寺本 光里 (4)大東文化大
71:04.11 (0.200)別府 理保 (1)日本体育大
81:07.17 (0.215)楢崎 理海 (2)岡山大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.20 (0.235) Q川村 優佳 (2)早稲田大
259.82 (0.206) Q青木 穂花 (2)青山学院大
31:00.30 (0.208) Q高木 里奈 (4)川崎医療福祉大
41:02.11 (0.243) q阪 希望 (2)山形大
51:05.32 (0.256)森 優依花 (1)九州共立大
61:06.90 (0.262)石川 小晴 (2)日本大
DNS奥山 小冬 (2)福島大
DNS髙木 玲奈 (3)新潟医療福祉大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:00.38 (0.214) Q大野 瑞奈 (1)山梨学院大
21:01.13 (0.234) Q野尻 真由 (5)大阪大
31:01.15 (0.230) Q工藤 芽衣 (1)立命館大
41:01.20 (0.212) q有賀 知春 (2)青山学院大
51:02.76 (0.218)野田 朱音 (4)園田学園女子大
61:02.78 (0.248)瀧澤 瑞季 (4)日本女子体育大
71:06.57 (–)吉田 花音 (2)東京女子体育大
DNS上村 未来 (2)福島大

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:00.41 (0.232) Q村上 夏美 (4)早稲田大
21:00.81 (0.233) Q山本 亜美 (1)立命館大
31:01.06 (0.231) Q辻井 美緒 (3)大阪教育大
41:01.18 (0.255) q安達 眞咲 (4)園田学園女子大
51:01.71 (0.240) q髙野 七海 (2)福岡大
61:03.00 (0.191)大久保 光(M2)日本体育大
71:03.85 (0.214)徳原 京香 (3)同志社大
81:05.99 (0.238)黒岩星紗碧 (4)環太平洋大
91:06.43 (0.263)池田 朱桜 (2)北翔大

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
159.64 (0.233) Q川村 優佳 (2)早稲田大
259.90 (0.196) Q工藤 芽衣 (1)立命館大
359.90 (0.212) q青木 穂花 (2)青山学院大
41:00.82 (0.245)安達 眞咲 (4)園田学園女子大
51:00.90 (0.241)中野なみち (2)法政大
61:00.99 (0.319)松岡 萌絵 (1)中央大
71:01.19 (0.224)野尻 真由 (5)大阪大
81:02.30 (0.232)真鍋 綾菜 (2)愛知教育大

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
159.57 (0.185) Q大野 瑞奈 (1)山梨学院大
259.95 Q (–)村上 夏美 (4)早稲田大
31:00.02 (0.251) q有賀 知春 (2)青山学院大
41:00.28 (0.285)西村寧々花 (4)立命館大
51:00.83 (0.226)齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
61:01.49 (0.239)辻井 美緒 (3)大阪教育大
71:01.84 (0.232)吉田 佳純(M1)駿河台大
81:02.54 (0.292)髙野 七海 (2)福岡大

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
158.26 (0.296) Q関本 萌香 (4)早稲田大
259.44 (0.209) Q津波 愛樹 (4)福岡大
31:00.11 (0.201)高木 里奈 (4)川崎医療福祉大
41:01.26 (–)山本 亜美 (1)立命館大
51:01.76 (0.283)大川なずな (3)青山学院大
61:02.32 (0.196)原 佳奈穂 (1)大阪教育大
71:03.02 (0.255)中野 菜乃 (2)武庫川女子大
81:04.94 (0.262)阪 希望 (2)山形大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.57 (0.228)川村 優佳 (2)早稲田大
258.83 (0.230)関本 萌香 (4)早稲田大
359.03 (0.226)工藤 芽衣 (1)立命館大
459.08 (0.219)青木 穂花 (2)青山学院大
559.13 (0.199)大野 瑞奈 (1)山梨学院大
659.51 (0.233)津波 愛樹 (4)福岡大
759.69 (0.258)有賀 知春 (2)青山学院大
81:00.60 (0.241)村上 夏美 (4)早稲田大

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:41.43 NUR NGR吉村 玲美 (3)大東文化大
210:05.33宮内 志佳 (2)日本体育大
310:09.16西山未奈美 (4)松山大
410:10.80堀尾 咲月 (4)京都産業大
510:11.79中村 朱里 (3)日本体育大
610:11.80谷本 七星 (1)名城大
710:13.54赤堀かりん (3)日本体育大
810:17.41樫原 沙紀 (2)筑波大
910:23.38西出 優月 (4)関西外国語大
1010:34.57本庄悠紀奈 (3)筑波大
1110:35.52小椋 美海 (4)関西外国語大
1210:37.21笠原 奈月 (2)福岡大
1310:37.54原 舞奈 (4)東京学芸大
1410:43.33井上 葉南 (4)名城大
1510:49.46田口 綾乃 (4)帝京科学大
1610:50.34甲本 まお (4)順天堂大
1711:17.61大内 もか (4)松山大
1811:32.81佐藤 晴奈 (2)新潟医療福祉大
DNS長山 優愛 (2)東北福祉大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
146:03.57籔田みのり (2)武庫川女子大
246:23.42梅野 倖子 (1)順天堂大
347:07.65下岡 仁美 (2)同志社大
447:47.20小出 佳奈 (1)順天堂大
549:25.75上森 佳代 (3)中京大
649:28.91杉林 歩 (2)大阪大
749:44.95村上 藍 (3)順天堂大
850:13.56柴田 葵 (3)至学館大
950:23.32藤野 楓 (1)園田学園女子大
1050:28.09谷口明日香 (4)武庫川女子大
1150:42.11北小路咲枝 (3)立教大
1250:44.73岩波 知佳 (1)金沢学院大
1351:44.79阿部麻莉亜 (4)札幌国際大
1451:58.03岡本 瑠香 (2)中京大
1552:15.24木村 和 (3)早稲田大
1652:32.37尾内 夏輝 (4)日本女子体育大
1752:55.19松本みなみ (3)津田塾大
1854:12.68三好 彩奈 (2)福山平成大
DQ OT掃部 春菜 (2)岩手大
DQ K3立見 真央 (4)中京大
DQ K3藤山 千洋 (3)九州共立大
DQ K1志々田朝稀 (4)びわこスポーツ大
DQ K2中川 晴子 (6)名古屋大

 

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.13 (0.197) q鈴木 聖菜 (3)
児玉 楓夏 (3)
小針 涼葉 (3)
田中きよの (2)
駿河台大
246.83 (0.180)原口 舞衣 (1)
中村 梨音 (3)
森山 穂南 (1)
安田 梨夏 (4)
九州共立大
347.26 (0.228)吉岡 美玲 (4)
檀上明日香 (4)
三浦 由奈 (2)
松永 朋子 (1)
筑波大
447.43 (0.184)外園 愛梨 (2)
生田奈緒子 (3)
柴﨑 五月 (4)
唐澤 花実 (2)
中京大
548.49 (0.199)渡邉 陽菜 (2)
吉田 晴夏 (3)
及川 優花 (3)
本田 姫星 (1)
仙台大
DNS


福島大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.80 (0.209) q臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐あいこ (3)
立命館大
246.10 (0.231) q高須 鮎香 (2)
阿部 璃音 (1)
青野 朱李 (3)
大野 瑞奈 (1)
山梨学院大
347.11 (0.193)河井 優衣 (4)(YC)
吉田 珠希 (3)
清水 玲那 (3)
篠原 瑞希 (4)
日本大
447.26 (0.203)清水 美沙 (4)
西垣 朱音 (4)
川田 辰月 (3)
玉置菜々子 (3)
国士舘大
547.91 (0.211)野原めぐみ (1)
溝口 岬希 (1)
松下 陽菜 (2)
西川ひより (2)
東海学園大
648.34 (0.199)下村 夏紀 (3)
手塚 麻衣 (2)
髙比良弥紀 (4)
室 路栞 (1)
富山大
DNF (0.207)谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.50 (0.210) q笹沼 若奈 (4)
福田 奈央 (3)
関根こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
247.33 (0.212)打越麻莉加 (1)
大橋 愛可 (3)
守屋 憧里 (1)
寺本 光里 (4)
大東文化大
347.48 (0.223)伊藤すずほ (2)
遠藤 夢佳 (1)
荒井 涼香 (1)
小貫 夢海 (4)
日本女子体育大
448.48 (0.188)山本早留香 (2)
河原林桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
549.01 (0.244)増田 絢菜 (2)
谷川奈々恵 (3)
三輪 未来 (2)
冨塚日南々 (3)
立教大
DNF (0.248)園宮 璃子 (4)
宮武アビーダラリー(2)
藤田 涼子 (4)
髙橋 真由 (3)
日本体育大
DQ R6 (0.219)鶏内 愛菜 (3)
橋本 実紅 (3)
東 聖奈 (3)
檜垣 真由 (2)
関西学院大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.53 (0.187) q宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル風果(2)
澤谷 柚花 (4)
青山 華依 (1)
甲南大
246.60 (0.208)深澤あまね (1)
田路 遥香 (2)
徳永倫加子 (1)
大島 愛梨 (3)
中央大
347.02 (0.195)安藤 愛未 (2)
大城 珠莉 (2)
吉澤ひまり (1)
原 知世 (1)
至学館大
447.43 (0.216)菊岡 萌々 (4)
佐久田侑咲 (4)
岸本 優美 (2)
岩本 真菜 (2)
東京女子体育大
547.50 (0.221)佐藤 天寧 (2)
川合満里奈 (2)
椎名 瞳 (2)
髙橋ひびき (3)
東海大
649.06 (0.197)畑田 星来 (3)
邨田 菜摘 (1)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
東大阪大
750.29 (0.222)尾崎 里帆(M1)
入江 明歩 (2)
松林あかね (4)
高橋 明音 (1)
北海道大

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.55 (0.210) q小川ひかり (2)
穴澤沙也可 (4)
笠原 理瑚 (4)
涌井 珠里 (4)
新潟医療福祉大
246.90 (0.218)柴田 絹子 (3)
川中 葵琳 (2)
熊谷 遥未 (2)
佐藤 瑠歩 (1)
法政大
347.45 (0.194)小山田 環 (3)
岩佐茉結子 (1)
岸 玲伽 (1)
眞田 桃子 (4)
東京学芸大
448.06 (0.211)濵山 瑞希 (1)
吉村 月乃 (4)
永野 朱音 (2)
佐野 文香 (4)
愛知教育大
548.54 (0.231)情野ひなた (2)
岡田 悠 (2)
原 伶奈 (2)
阪 希望 (2)
山形大
650.55 (0.193)塩田 夏鈴 (3)
久野 なつ (4)
奥村 ユリ (4)
石川 優 (1)
青山学院大
DNS


環太平洋大

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.72 (0.221) q加藤 汐織 (2)
兒玉 芽生 (4)
渡邊 輝 (4)
城戸 優来 (2)
福岡大
245.93 (0.195) q昌 琴音 (1)
三浦 愛華 (2)
安達 茉鈴 (1)(YC)
廣瀬 桃奈 (3)
園田学園女子大
347.78 (0.207)秋山 桜花 (1)
町井 愛海 (2)
床 杏莉 (4)
山崎 愛結 (3)
北翔大
447.82 (0.205)山本 涼乃 (3)
岩屋佑未奈 (2)
工藤 音花 (2)
鈴木わかば (1)
慶應義塾大
547.98 (0.190)山中比美己 (3)
前野 来実 (3)
藤代あすか (4)
小柳奈々美 (2)
聖学院大
648.28 (0.162)津村 友愛 (1)
谷根 優花 (3)
谷本きなり (1)
鹿野日陽南 (1)
関西福祉大
DNS


大阪成蹊大

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.51伊藤 彩香 (1)
兒玉 芽生 (4)
渡邊 輝 (4)
城戸 優来 (2)
福岡大
245.49 (0.215)臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐あいこ (3)
立命館大
345.86 (0.192)宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル風果(2)
澤谷 柚花 (4)
青山 華依 (1)
甲南大
446.01 (0.192)昌 琴音 (1)
三浦 愛華 (2)
安達 茉鈴 (1)(YC)
廣瀬 桃奈 (3)
園田学園女子大
546.19 (0.196)鈴木 聖菜 (3)
児玉 楓夏 (3)
小針 涼葉 (3)
田中きよの (2)
駿河台大
646.21 (0.188)高須 鮎香 (2)
阿部 璃音 (1)
青野 朱李 (3)
大野 瑞奈 (1)
山梨学院大
746.49 (0.203)笹沼 若奈 (4)
福田 奈央 (3)
関根こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
846.72 (0.239)小川ひかり (2)
穴澤沙也可 (4)
笠原 理瑚 (4)
涌井 珠里 (4)
新潟医療福祉大

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:45.77 (0.194) q佐々木 慧 (2)
宮武アビーダラリー(2)
藤田 涼子 (4)
須藤 美桜 (2)
日本体育大
23:46.30 (0.234) q窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
有廣璃々香 (2)
川田 朱夏 (4)
東大阪大
33:49.85 (0.250)森 優依花 (1)
小滝 萌子 (3)
前山 夏希 (1)
古屋敷 光 (4)
九州共立大
43:54.42 (0.214)松原 珠央 (1)
安岡 采穂 (3)
三浦ちさと (2)
儀藤 梨乃 (4)
順天堂大
53:56.71 (0.314)畔柳 幸奈 (3)
佐藤 琴美 (4)
加藤 友里 (4)
松下 陽菜 (2)
東海学園大
63:57.30 (0.229)池田 朱桜 (2)
粒見 綾 (1)
山田美沙希 (2)
林 未来 (2)
北翔大
DNS


福島大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:43.32 (0.233) q吉中日向子 (2)
金子ひとみ (2)
川窪 萌夏 (1)
髙島 咲季 (2)
青山学院大
23:43.67 (0.218) q安田明日翔 (4)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
安達 茉鈴 (1)(YC)
園田学園女子大
33:47.13 (0.226)大城 珠莉 (2)
近藤 七海 (4)
吉澤ひまり (1)
奥林 凜 (2)
至学館大
43:47.99 (0.191)吉田 珠希 (3)
河井 優衣 (4)(YC)
篠原 瑞希 (4)
清水 玲那 (3)
日本大
53:49.10 (0.249)金森 佑奈 (3)
熊谷 遥未 (2)
佐藤 瑠歩 (1)
樋口 夏美 (3)
法政大
63:53.00 (0.178)山田 千詠 (3)
阿部 璃音 (1)
佐々木希ら里(3)
大野 瑞奈 (1)
山梨学院大
73:54.06 (0.234)三輪 未来 (2)
井上 彩加 (4)
田井 遥 (3)
福田 舞菜 (2)
立教大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:44.40 (0.204) q安定紗也香 (4)
渡邊 輝 (4)
田代 恵美 (2)
河津 真由 (4)
福岡大
23:48.67 (0.254)高島菜都美 (3)
松岡 萌絵 (1)
飯田 景子 (1)
大島 愛梨 (3)
中央大
33:53.31 (0.242)川島 実桜 (1)
松永 朋子 (1)
檀上明日香 (4)
中谷 桐子 (4)
筑波大
43:54.27 (0.207)二本松采香 (2)
森谷 結衣 (1)
前原 由佳 (1)
五藤 はな (3)
日本女子体育大
53:57.97 (0.233)延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
64:02.85 (0.183)佐藤 有華 (1)
岩本 真菜 (2)
狐﨑 亜実 (3)
福山 凜音 (2)
東京女子体育大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:51.34 (0.210)棚谷 小梅 (4)
干場 萌香 (1)
清水 咲紀 (4)
髙木 玲奈 (3)
新潟医療福祉大
23:52.96 (0.225)平野芙佑花 (3)
下村日向子 (3)
堂本 真衣 (3)
尾上 梨香 (4)
甲南大
33:54.62 (0.179)山本早留香 (2)
中塚 萌 (3)
中野 菜乃 (2)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
43:55.03 (0.209)田畑帆乃香 (2)
村上 碧 (3)
西山 愛実 (1)
黒岩星紗碧 (4)
環太平洋大
53:55.64 (0.174)川田 辰月 (3)
清水 美沙 (4)
西垣 朱音 (4)
齋藤 愛 (2)
国士舘大
63:56.11 (0.200)辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
寺田さゆり (4)
大阪教育大
DNS


早稲田大

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:42.23 (0.243) q南 千尋 (4)
工藤 芽衣 (1)
西村寧々花 (4)
塩見 綾乃 (4)
立命館大
23:44.40 (0.254) q立石 陽菜 (4)
桑原 綾子 (4)
齋藤 愛美 (4)
淵田 杏奈 (4)
大阪成蹊大
33:46.90 (0.256) q五十嵐 萌 (2)
田中きよの (2)
吉田 佳純(M1)
後野詩衣菜 (4)
駿河台大
43:52.59 (0.217)鈴木 凪 (1)
河野 七海 (3)
中村 友香 (1)
松本 美紀 (1)
近畿大
53:55.48 (0.269)松島 亜実 (3)
岸 玲伽 (1)
石澤 麻弥 (2)
小川 紗瑛 (4)
東京学芸大
63:57.67 (0.216)生田奈緒子 (3)
柴﨑 五月 (4)
浅岡 南帆 (3)
唐澤 花実 (2)
中京大
DNS


愛知教育大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:38.44 (0.242)西村寧々花 (4)
工藤 芽衣 (1)
壹岐あいこ (3)
塩見 綾乃 (4)
立命館大
23:39.38 (0.157)安田明日翔 (4)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
安達 茉鈴 (1)(YC)
園田学園女子大
33:39.60 (0.194)吉中日向子 (2)
金子ひとみ (2)
青木 穂花 (2)
髙島 咲季 (2)
青山学院大
43:40.46 (0.173)安定紗也香 (4)
渡邊 輝 (4)
兒玉 芽生 (4)
河津 真由 (4)
福岡大
53:42.55 (0.200)立石 陽菜 (4)
桑原 綾子 (4)
淵田 杏奈 (4)
齋藤 愛美 (4)
大阪成蹊大
63:42.95 (0.247)後野詩衣菜 (4)
吉田 佳純(M1)
田中きよの (2)
小針 涼葉 (3)
駿河台大
73:43.71 (0.211)藤田 涼子 (4)
須藤 美桜 (2)
佐々木 慧 (2)
宮武アビーダラリー(2)
日本体育大
83:47.69 (0.251)窪 美咲 (2)
有廣璃々香 (2)
大西 愛永 (3)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79高橋 渚 (4)日本大
21m76齋藤みゆに (1)中京大
31m73大玉 華鈴 (4)日本体育大
41m73渡邉 深友 (1)愛知教育大
51m70武山 玲奈 (4)環太平洋大
61m70北原 千愛 (4)日本女子体育大
61m70梅原 遥奈 (3)日本大
81m70蓑輪 夢未 (2)新潟医療福祉大
81m70岸本 志恵 (2)日本女子体育大
101m65陸川明日香 (2)日本体育大
101m65鎌田ほのか (4)日本女子体育大
101m65松本 万鈴 (2)甲南大
101m65石黒 樹子 (2)同志社大
101m65宗澤 ティファニー(1)筑波大
151m65髙橋 実咲 (3)武庫川女子大
151m65井上紗耶加 (2)順天堂大
151m65八重樫澄佳 (1)筑波大
NM和田 真琉 (3)大阪体育大
NM渡川 和華 (4)武庫川女子大
NM和多野碧衣 (3)天理大
NM中村 友香 (3)名古屋大
NM新村 愛里 (4)大阪国際大
NM武田 萌伽 (4)山形大
NM山田 るな (3)東京女子体育大
NM勝 成望 (3)東海学園大
NM亀田 実咲 (1)福岡大
NM高田 悠可 (2)北海道教育大
NM堀野 智加 (3)環太平洋大
NM齋藤 優羽 (2)育英大
NM河村 彩香 (1)甲南大
NM細田 弥々 (1)日本体育大
DNS中村 紗華 (4)順天堂大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00大坂谷明里 (1)園田学園女子大
24m00古林 愛理 (1)園田学園女子大
33m90前川 淳 (4)日本体育大
33m90台信 愛 (2)日本体育大
53m90和田沙也夏 (4)日本体育大
63m80南部 珠璃(M1)中京大
73m70小林 美月 (4)同志社大
83m70諸田 祐佳 (2)中央大
83m70金子 茉央 (2)福岡大
103m70田中 伶奈 (3)香川大
113m70塩崎 泉 (3)筑波大
123m50杉沼 凜穂 (2)山形大
123m50八木田沙椰 (4)常葉大
123m50杉本 彩 (1)常葉大
153m50小林 奏 (4)日本女子体育大
163m50山本 円香 (4)立命館大
163m50黒田 愛香 (4)園田学園女子大
163m50宮本希梨花 (4)北海道教育大
NM王野恵美香 (3)環太平洋大
NM水上 真里 (4)中央大
NM山地 里奈 (3)香川大
NM平田 千佳 (3)川崎医療福祉大
NM橘 泉朱 (3)香川大
NM浦津ななの (2)慶應義塾大
NM須山 深琉 (3)日本大
NM藤家 麻鈴 (2)筑波大
NM神谷 優希 (4)中京大
NM淵上 智晶 (3)武庫川女子大
NM絹村 莉子 (1)順天堂大
DNS田中 愛 (2)松本大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m33 +0.3髙良 彩花 (3)筑波大
26m13 +0.4吉岡 美玲 (4)筑波大
35m96 +0.3木村 美海 (3)四国大
45m93 +0.6小林 聖 (4)岐阜協立大
55m88 +0.4東 祐希 (4)日本体育大
65m88 +1.5小玉 葵水 (3)東海大北海道
75m87 +0.3松永 理沙ジェニファー(1)関西学院大
85m84 +0.6吉岡 里紗 (2)中央大
95m82 +0.8北田 莉亜 (2)関西学院大
105m80 +0.0杉村 奏笑 (4)日本大
115m78 +0.6藤山 有希 (2)日本体育大
125m77 +0.4澤井 萌奈 (4)山梨学院大
135m77 +0.0中村 紗華 (4)順天堂大
145m76 +0.2小山 春香 (4)青山学院大
155m73 +0.9堀内 瑠奈 (3)順天堂大
165m73 +0.2吉村 月乃 (4)愛知教育大
175m68 +0.9藤田 和音(M1)日本女子体育大
185m64 +0.4清野涼々花 (4)東京学芸大
195m63 -0.1中津川亜月 (2)横浜国立大
205m63 -0.2白土 茶実 (1)横浜国立大
215m62 +0.2五百蔵美希 (4)日本大
225m60 -0.1森本 知隼 (4)横浜国立大
235m55 -0.3前田 桃華 (3)東海大
245m55 +0.2有本 吏里 (2)びわこスポーツ大
255m54 +0.8松田 奈夏 (1)青山学院大
265m49 +0.3山根 碧栞 (1)中京大
275m48 +0.6竹元 咲 (1)筑波大
285m48 +0.3本多 佑莉 (2)環太平洋大
295m46 +0.4佐伯 美奈 (4)園田学園女子大
305m45 +1.0尾崎 里帆(M1)北海道大
315m38 +1.0吉田 実瑚 (2)新潟医療福祉大
325m36 +0.5野口 理帆 (4)大阪成蹊大
335m31 +0.6吉田 真美 (2)武庫川女子大
345m29 -0.1小野瀬桃華 (4)日本大
355m28 +0.7村田 千夏 (3)国士舘大
NM小野田吏紗 (4)駿河台大
DNS高橋 瑞希 (4)福島大

 

https://twitter.com/iuauj/status/1438824773333622792

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m02 +1.0内山 咲良 (6)東京大
212m95 +0.2髙良 彩花 (3)筑波大
312m80 +1.0金子史絵奈 (4)青山学院大
412m77 -0.3髙島真織子 (4)福岡大
512m72 +1.0船田 茜理 (3)武庫川女子大
612m58 +0.6八田 真奈 (3)関西大
712m53 +0.5吉村 月乃 (4)愛知教育大
812m49 +0.7宮口 愛子 (3)日本体育大
912m49 +0.9北田 莉亜 (2)関西学院大
1012m47 +0.6齋藤 遥 (4)武庫川女子大
1112m41 +0.9中山 実優 (3)中京大
1212m38 +0.8野口ゆり愛 (4)東京女子体育大
1312m32 +1.0鴨下 若菜 (2)日本体育大
1412m30 +0.6中村 紗華 (4)順天堂大
1512m30 +0.9小川あやめ (4)国士舘大
1612m28 +1.1廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
1712m26 +1.1岸野 美雨 (3)武庫川女子大
1812m26 +0.9宮本 佳苗 (4)日本女子体育大
1912m20 +1.0小寺 波音 (2)日本女子体育大
2012m15 +0.8吉野 なな (4)東京女子体育大
2112m02 +1.4渡辺 紀里 (3)日本大
2212m02 +0.8佐伯 舞子 (2)筑波大
2311m95 +0.6稲熊 詩帆(M1)広島大
2411m94 +0.6山下 桐子 (4)筑波大
2511m86 +0.6中津川亜月 (2)横浜国立大
2611m82 +0.5磯部 未侑 (4)東京学芸大
2711m80 +1.2下野 紗希(M2)京都教育大
2811m71 +0.8西澤 海来 (4)日本女子体育大
2911m56 +0.9菊地ひかり (3)東海大北海道
3011m43 +0.8畑 ともよ(M2)佛教大
3111m24 +1.1谷本沙柚佳 (2)金沢大
NM藤田 詩乃 (2)立命館大
NM加藤 綾乃 (2)順天堂大
DNS鞍田沙耶佳 (2)駿河台大
DNS佐々木夢奈 (3)福島大
DNS吉田 明星 (4)仙台大
DNS梅津 彩香 (4)びわこスポーツ大

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m37大野 史佳 (3)埼玉大
215m75小山田芙由子(3)日本大
315m30郡 菜々佳(M2)九州共立大
415m12進堂 りか (4)九州共立大
515m10髙橋 由華(M2)九州共立大
614m63岩本 真波 (2)大阪体育大
714m47松下ちひろ (4)国士舘大
814m20日夏 涼香 (1)福岡大
913m97山本 佳奈 (2)大阪体育大
1013m81大谷 夏稀 (3)福岡大
1113m77秋山 愛莉 (2)福岡大
1213m54菊池 聖奈 (2)日本大
1313m42大千里歩美 (3)新潟医療福祉大
1413m37床辺 彩乃 (2)国士舘大
1513m35広沢 南奈 (4)関西学院大
1613m24東田歩乃佳 (4)大阪体育大
1713m08安達 芽衣 (3)日本体育大
1812m88谷口 梨瑠 (1)日本体育大
1912m83葛野 朱華 (3)東京女子体育大
2012m73岩本 乙夏 (1)中京大
2112m61安岡 若菜 (1)園田学園女子大
2212m61鶴見萌々子 (2)東京女子体育大
2311m83アヒンバレ ティナ(4)筑波大
2411m83西山 藍那 (2)筑波大
2511m68榊原 梨子(M1)至学館大
2611m52尾田 桃香 (4)北翔大
2711m49瀬戸 杏奈 (2)環太平洋大
DNS大迫 晴香 (3)国士舘大
DNS佐藤はるか (3)仙台大
DNS廣島愛亜梨 (2)日本大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
154m18齋藤 真希 (3)東京女子体育大
252m63郡 菜々佳(M2)九州共立大
348m77城間 歩和 (3)九州共立大
448m29荒野 幸帆 (4)日本体育大
546m85近藤 沙南 (4)中京大
646m07西山 藍那 (2)筑波大
745m94大迫 晴香 (3)国士舘大
845m48平野 優花 (4)日本体育大
944m16岡本 光生 (3)東京女子体育大
1043m76尾田 桃香 (4)北翔大
1143m31川勝 彩矢 (3)九州共立大
1243m19安達 芽衣 (3)日本体育大
1343m07菊池 聖奈 (2)日本大
1442m37髙木 智帆 (4)四国大
1542m26中村 友紀 (4)東京女子体育大
1642m00中瀬 綺音 (2)大阪体育大
1741m05小松 真琴 (3)筑波大
1840m92四役ひかり (4)順天堂大
1940m43草塩 はな (3)新潟医療福祉大
2039m07岩本 乙夏 (1)中京大
2138m06甲斐 涼 (2)東海大
NM大内 世捺 (1)仙台大
NM半田 水晶(M2)筑波大
NM奈須 貴子 (2)福岡大
DNS大森万祐加 (3)岐阜大

 

https://twitter.com/iuauj/status/1439143144877019141

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159m72松島 成美 (4)国際武道大
258m76渡邉ももこ (3)筑波大
358m42勝冶 玲海 (2)九州共立大
457m69高橋 沙湖(M2)大阪体育大
556m87大濱 未結 (1)大阪体育大
656m07谷内 佳那 (4)九州共立大
755m37エパサカ テレサ (3)新潟医療福祉大
855m16尾﨑 琴音 (1)日本大
954m89中務 真衣 (3)東海大
1054m77菊池 美緒 (4)福岡大
1152m94永井 楓花 (3)中京大
1252m79奥村梨里佳 (2)九州共立大
1352m78白木 七星 (4)岐阜協立大
1452m19真鍋 綾萌 (3)筑波大
1552m11濱口 真幸 (1)明治国際医療大
1651m99中新 美月 (3)福岡大
1751m92大沢 柚月 (1)流通経済大
1851m90奥井 小晴 (3)立命館大
1951m56稲垣 愛結 (2)中京大
2051m08西村 南 (2)京都産業大
2150m96平岩 志萌 (2)筑波大
2250m14中嶋 美羽 (2)立命館大
2349m67吉川 愛莉 (2)四国学院大
2449m67山本 蘭 (4)東京女子体育大
2549m16大森 彩椰 (1)中部学院大
2648m91小坂 真未 (3)福岡大
2748m31坂本 日和 (3)大阪体育大
2846m86大久保春香 (3)岐阜協立大
2946m36齊藤 成美 (4)北翔大
3045m70杉野樹里海 (1)明治国際医療大
3142m75佐藤はるか (3)仙台大
DNS野口 七海 (2)同志社大
DNS吉田 桃望 (2)広島大

 

https://twitter.com/iuauj/status/1439449165688307721

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m90武本 紗栄 (4)大阪体育大
258m72上田 百寧 (4)福岡大
357m40山下実花子(M2)九州共立大
456m51山元 祐季 (3)九州共立大
556m47長 麻尋 (4)国士舘大
654m16中村 怜 (1)東大阪大
752m33桒原千賀子 (4)園田学園女子大
851m30兵藤 秋穂 (4)筑波大
951m14田畑 美羽 (1)中京大
1050m99髙橋 奈々 (2)九州共立大
1150m32石垣 綾香 (3)中京大
1249m87河田 菜緒 (3)福岡大
1349m62亀谷 実生 (3)日本体育大
1449m10奥田 愛華 (4)国士舘大
1547m51名畑 侑莉 (3)鹿屋体育大
1647m40堀内 律子 (1)筑波大
1747m21石田 雲母 (4)国際武道大
1847m10亀井 桜 (3)中央大
1946m63湯本 珠実 (4)新潟医療福祉大
2046m42西川 明花 (3)立命館大
2146m10木村 玲奈 (2)新潟医療福祉大
2245m04西野 歩季 (1)福岡大
2344m96郡司美奈子 (4)国士舘大
2444m92小林 鈴奈 (3)大阪体育大
2544m90山形 智香 (2)中京大
2644m78榊原 梨子(M1)至学館大
2744m61平松委穂里 (1)鹿屋体育大
2844m32二神 泰佳 (4)松山大
2942m24山下わか菜 (1)流通経済大
3041m78黒住 莉那(M2)筑波大
3140m68阿部 汐莉 (2)東京女子体育大
3240m19望月 知葉 (4)東京学芸大
3335m27小澤 菜月 (1)北翔大
NM今井明日香 (3)日本体育大
DNS杉山沙巴羅 (4)福島大
DNS田中 友梨 (2)至学館大
DNS奈良岡翠蘭 (3)日本大

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.71 (0.182) (1020)大玉 華鈴 (4)日本体育大
213.86 (0.151) (998)猪岡 真帆 (4)中京大
313.92 (0.168) (990)梶木菜々香 (3)中央大
414.52 (0.203) (906)橋本 春菜(M1)筑波大
514.52 (0.170) (906)山下紗稀子 (4)立命館大
614.61 (0.189) (894)池田 涼香 (3)筑波大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

女子 七種100mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.24 (0.186) (945)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
214.57 (0.184) (899)安達 杏香 (4)武庫川女子大
314.76 (0.168) (874)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
415.01 (0.160) (840)竜門 千佳 (3)日本体育大
515.02 (0.155) (839)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
615.12 (0.210) (826)本多 美沙 (3)立教大
715.12 (0.189) (826)藤田 紗江 (3)国士舘大

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.36 (0.194) (928)松下 美咲 (1)中央大
214.65 (0.168) (888) YC水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
314.98 (0.192) (844)濱口 実玖 (2)国士舘大
415.02 (0.197) (839)田中 友梨 (2)至学館大
515.04 (0.171) (836)百々 市雛 (2)四国大
615.05 (0.176) (835)新野 恵 (2)東京学芸大
715.48 (0.199) (779)今野 萌香 (4)岩手大

女子 七種100mH 4組(-0.0)

順位記録選手所属
115.12 (0.176) (826)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
215.28 (0.188) (805)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
315.65 (0.142) (758)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
415.77 (0.192) (743)鹿柴 杏香 (3)仙台大
516.05 (0.220) (708)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
616.06 (0.197) (707)小澤 菜月 (1)北翔大
716.39 (0.152) (667)中地 真菜 (1)東大阪大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m69 (842)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
21m66 (806)大玉 華鈴 (4)日本体育大
31m66 (806)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
41m66 (806)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
51m63 (771)濱口 実玖 (2)国士舘大
61m63 (771)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
71m60 (736)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
81m60 (736)橋本 春菜(M1)筑波大
91m60 (736)池田 涼香 (3)筑波大
101m60 (736)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
111m60 (736)藤田 紗江 (3)国士舘大
121m55 (678)松下 美咲 (1)中央大
131m50 (621)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m63 (771)今野 萌香 (4)岩手大
21m55 (678)山下紗稀子 (4)立命館大
21m55 (678)猪岡 真帆 (4)中京大
41m55 (678)梶木菜々香 (3)中央大
51m55 (678)鹿柴 杏香 (3)仙台大
61m50 (621)田中 友梨 (2)至学館大
61m50 (621)安達 杏香 (4)武庫川女子大
61m50 (621)百々 市雛 (2)四国大
61m50 (621)中地 真菜 (1)東大阪大
101m50 (621)小澤 菜月 (1)北翔大
111m45 (566)竜門 千佳 (3)日本体育大
121m45 (566)本多 美沙 (3)立教大
131m40 (512)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
NM (0)新野 恵 (2)東京学芸大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m81 (649)大玉 華鈴 (4)日本体育大
211m56 (632)新野 恵 (2)東京学芸大
311m45 (625)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
411m22 (610)濱口 実玖 (2)国士舘大
511m01 (596)中地 真菜 (1)東大阪大
610m72 (577)池田 涼香 (3)筑波大
710m60 (569)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
810m56 (566)安達 杏香 (4)武庫川女子大
910m49 (562)田中 友梨 (2)至学館大
1010m28 (548)藤田 紗江 (3)国士舘大
1110m25 (546)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
129m83 (518)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
139m66 (507)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
149m65 (507)橋本 春菜(M1)筑波大
159m62 (505)竜門 千佳 (3)日本体育大
169m55 (500)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
179m51 (497)百々 市雛 (2)四国大
189m47 (495)松下 美咲 (1)中央大
199m45 (494)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
209m26 (481)本多 美沙 (3)立教大
219m07 (469)鹿柴 杏香 (3)仙台大
228m95 (461)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
238m71 (445)山下紗稀子 (4)立命館大
248m63 (440)梶木菜々香 (3)中央大
258m46 (429)小澤 菜月 (1)北翔大
268m22 (414)猪岡 真帆 (4)中京大
277m18 (347)今野 萌香 (4)岩手大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.53 (0.186) (839)大玉 華鈴 (4)日本体育大
225.85 (0.190) (810)梶木菜々香 (3)中央大
325.99 (0.166) (798)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
426.55 (0.169) (750)山下紗稀子 (4)立命館大
526.88 (0.201) (722)橋本 春菜(M1)筑波大
DQ T3 (0.202) (0)本多 美沙 (3)立教大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

女子 七種200m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
125.84 (0.180) (811)猪岡 真帆 (4)中京大
225.85 (0.184) (810)松下 美咲 (1)中央大
325.99 (0.163) (798)安達 杏香 (4)武庫川女子大
426.33 (0.230) (769)小澤 菜月 (1)北翔大
527.16 (0.150) (699)竜門 千佳 (3)日本体育大
627.16 (0.162) (699)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
DNS (0)藤田 紗江 (3)国士舘大

女子 七種200m 3組(+0.4)

順位記録選手所属
126.42 (0.189) (761)田中 友梨 (2)至学館大
226.56 (0.176) (749)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
326.90 (0.174) (720)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
427.06 (0.189) (707)濱口 実玖 (2)国士舘大
527.17 (0.184) (698)池田 涼香 (3)筑波大
627.19 (0.166) (696)鹿柴 杏香 (3)仙台大
727.37 (0.232) (681)今野 萌香 (4)岩手大

女子 七種200m 4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.23 (0.173) (693)中地 真菜 (1)東大阪大
227.25 (0.186) (691)新野 恵 (2)東京学芸大
327.44 (0.209) (676)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
427.49 (0.167) (672)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
527.57 (0.206) (665)百々 市雛 (2)四国大
627.69 (0.187) (655)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
728.74 (0.173) (574)石橋 奈月 (4)園田学園女子大

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m66 +0.8 (747)大玉 華鈴 (4)日本体育大
25m41 +0.1 (674)梶木菜々香 (3)中央大
35m38 +0.6 (665)田中 友梨 (2)至学館大
45m27 +0.4 (634)濱口 実玖 (2)国士舘大
55m21 -0.4 (617)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
65m19 +0.1 (612)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
75m17 +0.1 (606)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
85m05 +0.9 (573)中地 真菜 (1)東大阪大
94m93 +0.4 (540)竜門 千佳 (3)日本体育大
104m91 -0.2 (535)橋本 春菜(M1)筑波大
114m87 +1.0 (524)小澤 菜月 (1)北翔大
124m84 +0.3 (516)新野 恵 (2)東京学芸大
134m82 +0.1 (511)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m52 -0.1 (706)池田 涼香 (3)筑波大
25m39 -0.3 (668)山下紗稀子 (4)立命館大
35m37 +0.3 (663)猪岡 真帆 (4)中京大
45m23 +0.5 (623)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
55m23 -0.5 (623)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
65m22 -0.3 (620)鹿柴 杏香 (3)仙台大
75m22 +0.3 (620)今野 萌香 (4)岩手大
85m19 +0.0 (612)百々 市雛 (2)四国大
95m17 -0.2 (606)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
105m12 +0.0 (592)安達 杏香 (4)武庫川女子大
115m02 -0.2 (565)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
125m01 +0.6 (562)松下 美咲 (1)中央大
134m92 +0.0 (538)本多 美沙 (3)立教大
DNS (0)藤田 紗江 (3)国士舘大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
143m63 (737)田中 友梨 (2)至学館大
242m63 (718)大玉 華鈴 (4)日本体育大
340m75 (682)猪岡 真帆 (4)中京大
440m57 (678)竜門 千佳 (3)日本体育大
539m40 (656)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
639m03 (649)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
738m51 (639)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
838m49 (638)百々 市雛 (2)四国大
938m27 (634)中地 真菜 (1)東大阪大
1038m25 (634)濱口 実玖 (2)国士舘大
1137m89 (627)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
1236m93 (608)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
1336m71 (604)梶木菜々香 (3)中央大
1436m05 (592)小澤 菜月 (1)北翔大
1536m01 (591)安達 杏香 (4)武庫川女子大
1635m14 (574)橋本 春菜(M1)筑波大
1733m15 (536)山下紗稀子 (4)立命館大
1833m09 (535)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
1932m65 (527)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
2030m03 (477)松下 美咲 (1)中央大
2129m84 (474)新野 恵 (2)東京学芸大
2228m18 (442)鹿柴 杏香 (3)仙台大
2328m13 (441)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
2427m79 (435)今野 萌香 (4)岩手大
2526m68 (414)本多 美沙 (3)立教大
NM (0)池田 涼香 (3)筑波大
DNS (0)藤田 紗江 (3)国士舘大
DNS (0)大熊 楓 (2)東京女子体育大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:23.49 (777)中地 真菜 (1)東大阪大
22:26.51 (737)本多 美沙 (3)立教大
32:26.99 (731)鹿柴 杏香 (3)仙台大
42:28.01 (718)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
52:28.11 (717)今野 萌香 (4)岩手大
62:32.91 (657)小澤 菜月 (1)北翔大
72:34.93 (632)新野 恵 (2)東京学芸大
82:43.02 (539)宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
92:44.06 (527)秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:24.15 (768)松下 美咲 (1)中央大
22:25.29 (753)土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
32:25.63 (749)山下紗稀子 (4)立命館大
42:27.04 (730)伊藤 桃子 (2)東京学芸大
52:27.29 (727)竜門 千佳 (3)日本体育大
62:27.94 (719)百々 市雛 (2)四国大
72:32.19 (666)堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
82:51.51 (448)橋本 春菜(M1)筑波大

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:21.83 (799)田中 友梨 (2)至学館大
22:24.20 (767)水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
32:24.48 (764)猪岡 真帆 (4)中京大
42:25.71 (748)安達 杏香 (4)武庫川女子大
52:25.86 (746)大玉 華鈴 (4)日本体育大
62:26.96 (731)中村 雪乃 (4)東京女子体育大
72:30.15 (691)梶木菜々香 (3)中央大
82:33.48 (650)濱口 実玖 (2)国士舘大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15525大玉 華鈴 (4)日本体育大
25097中村 雪乃 (4)東京女子体育大
35029水谷 佳歩 (3)(YC)中京大
45010猪岡 真帆 (4)中京大
54984田中 友梨 (2)至学館大
64887梶木菜々香 (3)中央大
74850濱口 実玖 (2)国士舘大
84815安達 杏香 (4)武庫川女子大
94732山下紗稀子 (4)立命館大
104728土屋 美晏フラガ(1)日本体育大
114725伊藤 桃子 (2)東京学芸大
124718松下 美咲 (1)中央大
134624堀内美沙樹 (4)東京女子体育大
144588百々 市雛 (2)四国大
154561中地 真菜 (1)東大阪大
164555竜門 千佳 (3)日本体育大
174522石橋 奈月 (4)園田学園女子大
184428橋本 春菜(M1)筑波大
194379鹿柴 杏香 (3)仙台大
204350今野 萌香 (4)岩手大
214345秋尾 佳恵 (3)鹿屋体育大
224299小澤 菜月 (1)北翔大
234042宮田 瑞希 (1)金沢星稜大
243780新野 恵 (2)東京学芸大
253562本多 美沙 (3)立教大
DNF池田 涼香 (3)筑波大
DNF藤田 紗江 (3)国士舘大
DNS大熊 楓 (2)東京女子体育大

 

 

https://twitter.com/Getsuriku/status/1439522228685586432

 

タイトルとURLをコピーしました