日本インカレ陸上 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本インカレ
第87回 日本学生陸上競技対校選手権

(2018年9月6日~9日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2018画像
img via: 第87回 日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

第87回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ)が2018年9月6日 (木) ~ 9日 (日) の4日間、神奈川県川崎市 等々力陸上競技場 (ハンマー投予選は日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場) で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2018 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本インカレ陸上

男子 100m 予選

2018日本インカレ陸上 男子100m予選1~8

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
110.55 (0.152) Q多田 修平(4)関西学院大大阪
210.61 (0.155) Q横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
310.67 (0.128) q安田 圭吾(1)大東文化大東京
410.76 (0.148)斎藤 大介(3)新潟国際情報大新潟
510.79 (0.139)佐野 陽(1)早稲田大埼玉
610.82 (0.159)宮内 魁大(1)京都産業大香川
710.83 (0.159)佐川オタビオ(4)順天堂大群馬
810.96 (0.149)石田 那月(3)大阪国際大大阪

男子 100m 予選2組(-5.1)

順位記録選手所属地区
110.75 (0.137) Q平尾 裕希(4)日本大兵庫
210.77 (0.142) Q宮城 辰郎(3)中央大静岡
310.85 (0.141)デーデーブルーノ(1)東海大長野
410.85 (0.140)齊藤 勇真(2)筑波大熊本
510.88 (0.155)中村 僚真(2)順天堂大京都
610.96 (0.140)熊谷 慎太(3)東北学大福島
711.19 (0.150)坂井隆一郎(3)関西大大阪
811.22 (0.154)川西 裕太(3)近畿大大阪

男子 100m 予選3組(-5.2)

順位記録選手所属地区
110.75 (0.136) Q松尾 隆雅(2)東洋大広島
210.77 (0.128) Q鈴木 涼太(1)城西大静岡
310.78 (0.149)勝瀬 健大(3)法政大大阪
411.01 (0.145)川本 怜平(4)東海大北海道北海道
511.02 (0.148)中野 彬徳(4)横浜国立大神奈川
611.19 (0.162)西村 顕志(M1)富山大富山
711.37 (0.144)直井 貴哉(3)東京学芸大香川
DNS藤本 峻介(3)岐阜経済大三重

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.36 (0.126) Q宮本 大輔(1)東洋大埼玉
210.48 (0.144) Q染谷 佳大(2)中央大茨城
310.71 (0.153) q濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
410.71 (0.121) q滝内 誠(4)近畿大大阪
510.74 (0.132)丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
610.79 (0.130)北川 雄翔(3)長崎国際大長崎
711.04 (0.167)富山 大夢(3)明治大北海道
DNS桑田 成仁(1)法政大愛媛

男子 100m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属地区
110.39 (0.137) Q永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
210.50 (0.155) Q岩崎浩太郎(4)東海大神奈川
310.59 (0.149) q矢橋 寛明(4)中京大岐阜
410.60 (0.135) q青柳明日翔(4)東京農業大群馬
510.69 (0.142) q渡会 元貴(4)同志社大愛知
610.72 (0.150) q田中 佑典(2)日本大茨城
710.81 (0.148)六郎面有佑(2)徳山大愛媛
DNS水久保漱至(2)城西大宮崎

男子 100m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属地区
110.60 (0.151) Q東田 旺洋(M1)筑波大奈良
210.63 (0.131) Q小倉 亮介(4)慶應義塾大富山
310.72 (0.153) q白石黄良々(4)大東文化大鹿児島
410.73 (0.128)海老原雄輝(M1)東京理科大東京
510.83 (0.138)滝澤 龍太(4)城西大埼玉
610.91 (0.130)立野 大空(3)追手門学院大大阪
DNS眞野 竜伍(1)仙台大宮城
DNS山本 陣(1)日本体育大広島

男子 100m 予選7組(-5.2)

順位記録選手所属地区
110.89 (0.136) Q竹田 一平(4)中央大埼玉
211.02 (0.160) Q伊藤孝太郎(2)東海大埼玉
311.12 (0.130)新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
411.23 (0.130)霜鳥 佑(4)大東文化大新潟
511.28 (0.171)内山 大輔(2)新潟医療福祉大新潟
611.30 (0.152)朝日 喜紀(3)静岡大静岡
711.51 (0.135)江幡 風助(1)山梨学院大埼玉
DNS外川 天寿(2)国際武道大北海道

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属地区
110.60 (0.151) Q宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
210.66 (0.139) Q福島 聖(1)富山大富山
310.81 (0.140)浦井 崚自(4)中京大三重
410.83 (0.153)三原 雅司(M2)大阪教育大大阪
510.88 (0.151)石倉 大暉(4)大阪体育大奈良
610.92 (0.151)藤原 大輝(1)環太平洋大鳥取
710.97 (0.157)辻 雄太(2)福岡大福岡
DNS大嶋 健太(3)日本大東京

 

男子 100m 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子100m準決勝1~3

動画: aoshin 陸上 Track & Field 準決勝1組

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
110.53 (0.136) Q宮本 大輔(1)東洋大埼玉
210.54 (0.134) Q平尾 裕希(4)日本大兵庫
310.58 (0.128)宮城 辰郎(3)中央大静岡
410.60 (0.132)青柳明日翔(4)東京農業大群馬
510.60 (0.113)小倉 亮介(4)慶應義塾大富山
610.60 (0.137)岩崎浩太郎(4)東海大神奈川
710.66 (0.130)安田 圭吾(1)大東文化大東京
810.98 (0.149)滝内 誠(4)近畿大大阪

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

永田駿斗 準決2 男子100m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.31 (0.132) Q永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
210.35 (0.126) Q竹田 一平(4)中央大埼玉
310.44 (0.148) q横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
410.46 (0.154)白石黄良々(4)大東文化大鹿児島
510.46 (0.129)矢橋 寛明(4)中京大岐阜
610.50 (0.148)東田 旺洋(M1)筑波大奈良
710.56 (0.135)鈴木 涼太(1)城西大静岡
810.65 (0.138)渡会 元貴(4)同志社大愛知

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

多田修平 準決3 男子100m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.35 (0.118) Q多田 修平(4)関西学院大大阪
210.41 (0.151) Q宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
310.43 (0.120) q松尾 隆雅(2)東洋大広島
410.49 (0.141)染谷 佳大(2)中央大茨城
510.57 (0.124)伊藤孝太郎(2)東海大埼玉
610.72 (0.151)田中 佑典(2)日本大茨城
710.75 (0.136)濱田諒太朗(4)九州共立大宮崎
813.02 (0.135)福島 聖(1)富山大富山

 

男子 100m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子100m決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.34 (0.126)永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
210.35 (0.147)宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
310.36 (0.139)多田 修平(4)関西学院大大阪
410.42 (0.137)竹田 一平(4)中央大埼玉
510.42 (0.118)平尾 裕希(4)日本大兵庫
610.45 (0.131)宮本 大輔(1)東洋大埼玉
710.57 (0.121)松尾 隆雅(2)東洋大広島
810.62 (0.150)横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟

 

 

男子 200m 予選

2018日本インカレ陸上 男子200m予選1~8

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
121.32 (0.141) Q安田 圭吾(1)大東文化大東京
221.42 (0.148) Qデーデーブルーノ(1)東海大長野
321.49 (0.161) q川本 怜平(4)東海大北海道北海道
421.51 (0.146)樋口 一馬(2)法政大長野
521.77 (0.137)毛利 貫汰(3)天理大兵庫
621.85 (0.148)平岡 誠大(3)日本体育大神奈川
DNS飯塚 拓巳(2)中央大静岡

男子 200m 予選2組(-1.0)

H30 日本インカレ 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.41 (0.147) Q北川 翔(M1)順天堂大埼玉
221.64 (0.179) Q岩崎浩太郎(4)東海大神奈川
321.69 (0.148)宮本 大輔(1)東洋大埼玉
421.71 (0.164)星 汰一(4)北翔大北海道
521.81 (0.135)植本 尚輝(2)京都産業大大阪
622.08 (0.146)渡会 元貴(4)同志社大愛知
722.11 (0.152)和西 玲旺(2)駿河台大千葉

男子 200m 予選3組(-0.3)

H30 日本インカレ 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.17 (0.196) Q村瀬 翔太(4)法政大愛知
221.20 (0.162) Q白石黄良々(4)大東文化大鹿児島
321.24 (0.124) q伊里 洋海(3)関西学院大愛知
421.73 (0.159)吉田 大夢(3)東京経済大埼玉
521.75 (0.148)本多 諒平(1)関西大大阪
621.81 (0.136)五十嵐勇貴(2)新潟医療福祉大新潟
722.03 (0.154)伊藤 優(M2)至学館大愛知
822.37 (0.139)髙内 真壮(3)早稲田大栃木

男子 200m 予選4組(-1.3)

H30 日本インカレ 男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.27 (0.147) Q齊藤 勇真(2)筑波大熊本
221.33 (0.153) Q犬塚 渉(3)順天堂大静岡
321.44 (0.157) q松尾 隆雅(2)東洋大広島
421.53 (0.135)西沢 隆汰(2)近畿大三重
521.74 (0.164)佐藤 風雅(4)作新学院大栃木
622.01 (0.162)木村 颯(4)愛知教育大愛知
730.88 (0.168)和田 佑太(M2)慶應義塾大神奈川

男子 200m 予選5組(-1.7)

H30 日本インカレ 男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.39 (0.155) Q小池 譲也(3)大阪体育大岐阜
221.43 (0.183) Q田村 紀樹(2)東海大山口
321.49 (0.135)ウォルシュ ジュリアンジャミィ(4)東洋大埼玉
421.52 (0.145)小林 大航(2)大阪市立大大阪
521.58 (0.136)平尾 裕希(4)日本大兵庫
621.89 (0.172)前田 篤志(1)龍谷大大阪
DNS深澤 拓己(4)国士舘大山梨

男子 200m 予選6組(-2.4)

H30 日本インカレ 男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.38 (0.147) Q薬師寺 亮(4)筑波大大阪
221.41 (0.123) Q芦田 周平(2)東北大宮城
321.44 (0.139) q田中 佑典(2)日本大茨城
421.55 (0.190)大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
521.68 (0.149)木下 裕貴(2)順天堂大宮崎
622.10 (0.158)中野 彬徳(4)横浜国立大神奈川
DNS藤本 峻介(3)岐阜経済大三重

男子 200m 予選7組(-2.7)

H30 日本インカレ 男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.32 (0.136) Q永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
221.39 (0.164) Q松岡龍之介(4)日本大神奈川
321.46 (0.168) q横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
421.92 (0.154)牛田 匠海(4)福岡大福岡
521.92 (0.146)齋藤 斗把(2)城西大埼玉
622.05 (0.137)吉岡 寛暁(3)びわこスポーツ大滋賀
722.36 (0.151)西村 顕志(M1)富山大富山
DNS渡邉 優樹(2)秋田大秋田

男子 200m 予選8組(-1.1)

H30 日本インカレ 男子200m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.04 (0.133) Q山下 潤(3)筑波大福島
221.25 (0.155) Q上山 紘輝(1)近畿大三重
321.28 (0.143) q三原 雅司(M2)大阪教育大大阪
421.40 (0.135) q西端 公志(4)関西学院大兵庫
521.45 (0.157) q川端 魁人(2)中京大三重
621.52 (0.143)川辺 隼也(4)法政大神奈川
721.83 (0.172)齋藤 諒平(1)大東文化大山形

 

男子 200m 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子200m準決勝1~3

動画: aoshin 陸上 Track & Field 準決勝1組

男子 200m 準決勝1組(-5.4)

順位記録選手所属地区
121.46 (0.129) Q永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
221.50 (0.139) Q齊藤 勇真(2)筑波大熊本
321.60 (0.156)白石黄良々(4)大東文化大鹿児島
421.74 (0.138)三原 雅司(M2)大阪教育大大阪
522.08 (0.124)田中 佑典(2)日本大茨城
622.16 (0.152)田村 紀樹(2)東海大山口
722.19 (0.160)上山 紘輝(1)近畿大三重
DNS川端 魁人(2)中京大三重

男子 200m 準決勝2組(-3.2)

村瀬翔太 準決2 男子200m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.34 (0.135) Q村瀬 翔太(4)法政大愛知
221.45 (0.149) Q薬師寺 亮(4)筑波大大阪
321.47 (0.143) q安田 圭吾(1)大東文化大東京
421.53 (0.159) q横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
521.64 (0.155)デーデーブルーノ(1)東海大長野
621.69 (0.136)伊里 洋海(3)関西学院大愛知
721.98 (0.150)松尾 隆雅(2)東洋大広島
822.06 (0.158)犬塚 渉(3)順天堂大静岡

男子 200m 準決勝3組(-2.1)

山下潤 準決3 男子200m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.17 (0.163) Q山下 潤(3)筑波大福島
221.55 (0.144) Q北川 翔(M1)順天堂大埼玉
321.61 (0.120)芦田 周平(2)東北大宮城
421.72 (0.134)小池 譲也(3)大阪体育大岐阜
521.91 (0.162)川本 怜平(4)東海大北海道北海道
621.93 (0.169)岩崎浩太郎(4)東海大神奈川
722.18 (0.152)西端 公志(4)関西学院大兵庫
844.39 (0.166)松岡龍之介(4)日本大神奈川

 

男子 200m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属地区
120.66 (0.152)山下 潤(3)筑波大福島
220.76 (0.139)北川 翔(M1)順天堂大埼玉
321.11 (0.143)永田 駿斗(4)慶應義塾大長崎
421.31 (0.135)村瀬 翔太(4)法政大愛知
521.32 (0.136)薬師寺 亮(4)筑波大大阪
521.32 (0.145)齊藤 勇真(2)筑波大熊本
721.46 (0.151)横川 康佑(4)新潟医療福祉大新潟
821.84 (0.135)安田 圭吾(1)大東文化大東京

 

 

男子 400m 予選

2018日本インカレ陸上 男子400m予選1~5

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.70 (0.149) Q鈴木 泰地(4)日本大大阪
247.53 (0.152) Q吉田 達也(2)東海大北海道北海道
348.01 (0.152)井本 佳伸(1)東海大京都
448.27 (0.142)髙橋 祐満(M1)近畿大大阪
548.28 (0.165)稲井 達也(M1)広島大徳島
648.51 (0.165)池田 祥樹(4)大阪国際大大阪
DNS松尾 脩平(1)筑波大長崎

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.21 (0.190) Q河内 光起(3)近畿大滋賀
246.54 (0.161) Q小渕 瑞樹(4)東海大群馬
346.96 (0.178) q川満 健太(4)岐阜経済大沖縄
447.52 (0.183)佐藤 風雅(4)作新学院大栃木
547.52 (0.189)祖父江 巧(3)中京大愛知
648.06 (0.156)三澤駿之介(4)信州大長野
750.03 (0.229)里見 悠(3)大阪産業大大阪

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.94 (0.171) Q吉津 拓歩(2)東洋大愛知
246.97 (0.136) Q松清 和希(3)福岡大福岡
347.03 (0.176) q北川 貴理(4)順天堂大福井
447.59 (0.192)工藤 大晟(4)駿河台大秋田
547.68 (0.146)村木 渉真(2)早稲田大愛知
648.16 (0.149)渡部 弘樹(4)同志社大大阪
748.59 (0.152)細井ブライアン(1)大東文化大群馬

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
145.86 (0.141) Q伊東利来也(2)早稲田大千葉
245.92 (0.142) Qウォルシュ ジュリアンジャミィ(4)東洋大埼玉
346.81 (0.149) q野村 勇輝(2)中京大宮崎
446.83 (0.165) q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
547.46 (0.170) q三浦 歩(3)福岡大福岡
647.81 (0.151)佐藤 弘樹(M1)大阪大富山
748.12 (0.188)山崎 大紀(4)大東文化大東京

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.33 (0.171) Q若林 康太(3)駿河台大新潟
247.38 (0.169) Q北谷 直輝(2)東海大兵庫
347.50 (0.149) q杉原 隆太(3)関西学院大京都
448.32 (0.153)染谷 翔(3)順天堂大千葉
548.38 (0.187)古川 慶次(4)新潟医療福祉大新潟
649.29 (0.167)鵜池 優至(2)日本大京都
749.38 (0.171)中田 大貴(3)環太平洋大岡山

 

男子 400m 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子400m準決勝1~2

動画: aoshin 陸上 Track & Field 準決勝1組

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.07 (0.181) Q河内 光起(3)近畿大滋賀
246.10 (0.140) Qウォルシュ ジュリアンジャミィ(4)東洋大埼玉
346.35 (0.168) Q野村 勇輝(2)中京大宮崎
446.77 (0.158) q小渕 瑞樹(4)東海大群馬
546.80 (0.162) q鈴木 泰地(4)日本大大阪
647.24 (0.145)三浦 歩(3)福岡大福岡
747.25 (0.159)北川 貴理(4)順天堂大福井
848.05 (0.179)吉田 達也(2)東海大北海道北海道

男子 400m 準決勝2組

準決1 男子400m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.10 (0.171) Q伊東利来也(2)早稲田大千葉
247.14 (0.197) Q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
347.38 (0.174) Q北谷 直輝(2)東海大兵庫
447.74 (0.155)川満 健太(4)岐阜経済大沖縄
547.77 (0.175)吉津 拓歩(2)東洋大愛知
647.84 (0.170)若林 康太(3)駿河台大新潟
748.04 (0.169)松清 和希(3)福岡大福岡
849.00 (0.131)杉原 隆太(3)関西学院大京都

 

男子 400m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子400m決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
145.75 (0.139) EGRウォルシュ ジュリアンジャミィ(4)東洋大埼玉
245.79 (0.151)伊東利来也(2)早稲田大千葉
345.96 (0.195)河内 光起(3)近畿大滋賀
446.53 (0.181)大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
546.60 (0.176)小渕 瑞樹(4)東海大群馬
647.20 (0.173)北谷 直輝(2)東海大兵庫
747.79 (0.160)野村 勇輝(2)中京大宮崎
81:43.80 (0.290)鈴木 泰地(4)日本大大阪

 

 

男子 800m 予選

2018日本インカレ陸上 男子800m予選1~7

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:52.09 Q梅谷 健太(4)順天堂大千葉
21:52.14 Q郷田 渉(2)環太平洋大広島
31:52.84 Q濵松 海斗(3)広島経済大愛媛
41:53.55上田 啓太(4)大阪市立大大阪
51:54.80坂本 陸(1)東洋大埼玉
61:58.08有馬 龍(3)日本体育大神奈川
72:00.83佐藤 優斗(3)仙台大秋田
DNS鍋島 基(4)関西学院大京都

男子 800m 予選2組

H30 日本インカレ 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:51.42 Q高木 駿一(3)鹿屋体育大長崎
21:51.47 Q登坂 健志(M2)筑波大群馬
31:51.59 Q本井 義明(3)京都産業大京都
41:51.78 q齋藤 未藍(M1)青山学院大神奈川
51:53.89佐々木亮介(2)國學院大埼玉
61:54.41安藤 秀行(M1)名古屋大群馬
71:56.25野村 直己(M2)慶應義塾大山口
81:57.76大窪 琢弥(2)東海大神奈川

男子 800m 予選3組

H30 日本インカレ 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:52.13 Q西久保達也(3)早稲田大埼玉
21:52.24 Q植田 悠貴(M2)神戸大大阪
31:52.45 Q北山 利信(3)日本大千葉
41:52.53 q仲地 浩平(4)立命館大大阪
51:52.75和仁 崇浩(3)関西学院大大阪
61:53.03高橋 佑輔(1)北海道大兵庫
71:54.61佐々木祐介(3)札幌学院大北海道
81:56.77宇野澤光輝(3)国士舘大千葉

男子 800m 予選4組

H30 日本インカレ 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:54.17 Q田母神一喜(3)中央大福島
21:54.36 Q飯島 陸斗(3)早稲田大茨城
31:54.79 Q鹿居 二郎(3)亜細亜大愛知
41:55.24中條 龍(4)城西大群馬
51:55.40田島 直人(4)慶應義塾大千葉
61:59.61加藤 健吾(2)福岡大大分
72:00.17梶原 周平(M1)広島大熊本
82:02.65東本 寿克(M1)近畿大和歌山

男子 800m 予選5組

H30 日本インカレ 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:54.48 Q黒木 卓真(3)近畿大兵庫
21:54.63 Q白石 浩之(M2)順天堂大東京
31:54.96 Q福岡 葉平(3)中央大愛媛
41:55.07 qR名田 篤史(4)日本大神奈川
51:56.91山根 康太(4)成蹊大愛知
61:58.17川﨑 椋太(M1)国士舘大福岡
71:58.19大島 実(1)岐阜経済大滋賀
DQ T1 YC森谷 公亮(M1)(YC)大阪教育大奈良

男子 800m 予選6組

H30 日本インカレ 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:51.01 Q薄田健太郎(2)筑波大神奈川
21:51.02 Q花村 拓人(3)関西学院大大阪
31:52.08 Q徳永 翼(3)早稲田大岡山
41:52.26 q石渡 謙(2)横浜市立大神奈川
51:53.45本多 慶紀(2)日本体育大静岡
61:54.21庄司 貴紀(4)駿河台大千葉
71:55.13大塚 純都(3)新潟大富山
81:57.09神戸 航輝(3)大東文化大群馬

男子 800m 予選7組

H30 日本インカレ 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
11:51.96 Q木原 裕貴(4)同志社大福井
21:52.12 Q三津家貴也(M1)筑波大熊本
31:52.13 Q瀬戸口大地(2)山梨学院大熊本
41:52.68林 貴裕(3)順天堂大福井
51:53.71増田 健人(4)東洋大福井
61:54.21樗澤 克海(3)福島大新潟
71:55.18青栁 良英(M1)横浜国立大神奈川
81:56.39中村 倖(1)中京大三重

 

男子 800m 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子800m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.80 Q梅谷 健太(4)順天堂大千葉
21:50.95 Q登坂 健志(M2)筑波大群馬
31:51.14 q木原 裕貴(4)同志社大福井
41:51.15 q名田 篤史(4)日本大神奈川
51:51.24郷田 渉(2)環太平洋大広島
61:51.27本井 義明(3)京都産業大京都
71:51.35齋藤 未藍(M1)青山学院大神奈川
81:55.90福岡 葉平(3)中央大愛媛
DQ T3徳永 翼(3)早稲田大岡山

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:51.31 Q瀬戸口大地(2)山梨学院大熊本
21:51.35 Q西久保達也(3)早稲田大埼玉
31:51.63白石 浩之(M2)順天堂大東京
41:51.82花村 拓人(3)関西学院大大阪
51:52.02鹿居 二郎(3)亜細亜大愛知
61:52.44三津家貴也(M1)筑波大熊本
71:55.74石渡 謙(2)横浜市立大神奈川
81:55.88高木 駿一(3)鹿屋体育大長崎

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:54.77 Q田母神一喜(3)中央大福島
21:54.86 Q薄田健太郎(2)筑波大神奈川
31:55.15飯島 陸斗(3)早稲田大茨城
41:55.22黒木 卓真(3)近畿大兵庫
51:56.00濵松 海斗(3)広島経済大愛媛
61:56.15植田 悠貴(M2)神戸大大阪
71:57.19北山 利信(3)日本大千葉
81:58.37仲地 浩平(4)立命館大大阪

 

男子 800m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:54.10梅谷 健太(4)順天堂大千葉
21:54.23田母神一喜(3)中央大福島
31:54.36瀬戸口大地(2)山梨学院大熊本
41:54.43西久保達也(3)早稲田大埼玉
51:54.81薄田健太郎(2)筑波大神奈川
61:55.85登坂 健志(M2)筑波大群馬
71:56.32木原 裕貴(4)同志社大福井
81:56.32名田 篤史(4)日本大神奈川

 

 

男子 1500m 予選

2018日本インカレ陸上 男子1500m予選1~3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:51.55 Q飯島 陸斗(3)早稲田大茨城
23:51.80 Q三上 純(M2)京都教育大滋賀
33:51.99 Q森谷 公亮(M1)大阪教育大奈良
43:52.32東 優汰(4)東海大広島
53:52.92湯原 慶吾(1)青山学院大茨城
63:52.93三津家貴也(M1)筑波大熊本
73:54.08小野 友生(1)慶應義塾大宮城
83:54.61藤岡 勇貴(3)関西学院大兵庫
93:56.02小林 宏輔(2)愛知工業大愛知
103:56.96川瀬 翔矢(2)皇學館大三重
113:58.92横田 佳介(1)中京大東京
124:05.97成田 泰山(4)仙台大宮城
134:11.70西條 功一(4)関西大徳島
DNS西村 陽貴(3)日本大兵庫
DNS舟津 彰馬(3)中央大福岡
DNS前田 恋弥(4)明治大千葉
DNS河合 正貴(4)東京工業大東京

男子 1500m 予選2組

H30 日本インカレ 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:47.05 Q小林 青(1)鹿屋体育大広島
23:48.57 Q木村 理来(3)東海大栃木
33:48.60 Q千原 康大(3)環太平洋大島根
43:48.84生方 敦也(3)青山学院大栃木
53:49.75小林 航央(4)筑波大茨城
63:50.92齋藤 槙(4)帝京大群馬
73:51.47石川 大和(4)国士舘大福島
83:52.21田中 佑典(2)札幌学院大北海道
93:53.62齋藤 雅英(3)早稲田大東京
103:55.39西尾 文吾(M2)名古屋大岐阜
113:58.68原田 凌輔(1)順天堂大千葉
124:08.68酒井 洋明(3)北海道大長野
DNS森 凪也(1)中央大福岡
DNS前川 優月(2)東京国際大静岡
DNS久納 碧(1)法政大福島
DNS石井 優樹(3)関西学院大兵庫

男子 1500m 予選3組

H30 日本インカレ 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:44.91 Q館澤 亨次(3)東海大神奈川
23:45.28 Q才記 壮人(M2)筑波大富山
33:46.68 Q田母神一喜(3)中央大福島
43:46.87 q大川 隼平(4)国士舘大愛知
53:47.01 q高橋 佑輔(1)北海道大兵庫
63:47.13 q笹谷 亮太(1)順天堂大千葉
73:47.20 q市澤 長太(2)駒澤大青森
83:47.55 q中村 駆(3)東洋大山口
93:47.60 q大竹 康平(2)広島経済大岡山
103:50.07清松 拓真(2)拓殖大大分
113:52.11鎌田 晃輔(4)千葉大群馬
123:52.59新関 友基(4)帝京大北海道
133:52.88髙橋 勇輝(1)青山学院大長野
143:54.31岡野 颯斗(M2)京都大京都
153:56.92依田航太郎(4)新潟大長野
164:00.69佐久間秀徳(1)明治大東京
DNS青栁 良英(M1)横浜国立大神奈川

 

男子 1500m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:46.28館澤 亨次(3)東海大神奈川
23:46.42才記 壮人(M2)筑波大富山
33:47.32田母神一喜(3)中央大福島
43:48.30飯島 陸斗(3)早稲田大茨城
53:49.06小林 青(1)鹿屋体育大広島
63:50.68大川 隼平(4)国士舘大愛知
73:50.86高橋 佑輔(1)北海道大兵庫
83:50.87笹谷 亮太(1)順天堂大千葉
93:51.67木村 理来(3)東海大栃木
103:51.79市澤 長太(2)駒澤大青森
113:54.27森谷 公亮(M1)大阪教育大奈良
123:54.27中村 駆(3)東洋大山口
133:57.69大竹 康平(2)広島経済大岡山
144:05.98三上 純(M2)京都教育大滋賀
154:07.96千原 康大(3)環太平洋大島根

 

 

男子 5000m 決勝

2018日本インカレ陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:49.80レダマ キサイサ(3)桜美林大東京
213:59.45パトリックマゼンゲワンブィ(4)日本大東京
314:08.75田 圭太(2)青山学院大広島
414:12.90西川雄一朗(3)東海大兵庫
514:14.37石井 優樹(3)関西学院大兵庫
614:20.78千明龍之佑(1)早稲田大群馬
714:21.62坂東 悠汰(4)法政大兵庫
814:22.58ローレンス・グレ(1)札幌学院大北海道
914:25.94小袖 英人(2)明治大北海道
1014:26.28橋詰 大慧(4)青山学院大和歌山
1114:27.18小野田勇次(4)青山学院大愛知
1214:30.84ジェフリ・ギチア(4)第一工業大鹿児島
1314:39.15中谷 雄飛(1)早稲田大長野
1414:44.19北村 宙夢(4)日本文理大佐賀
1514:45.42福田 裕大(4)金沢大石川
1614:45.54古川 大晃(4)熊本大熊本
1714:52.33森重 恒太(4)山口大山口
1814:53.33物江 雄利(4)駒澤大福島
1914:57.84山本 修二(4)東洋大石川
2015:05.59中島 怜利(3)東海大岡山
2115:06.74小山 直城(4)東京農業大埼玉
2215:12.29中川 翔太(3)日本体育大熊本
2315:23.32中島 公平(4)城西大茨城
2415:38.18川瀬 翔矢(2)皇學館大三重
2515:49.14児玉 勘太(3)愛知工業大三重
2616:03.46樋熊 俊太(3)金沢工業大石川
2716:23.59伊藤 和哉(3)東北学大宮城
DNS音部 広宣(1)札幌国際大福島
DNS松尾淳之介(3)東海大秋田
DNS多喜端夕貴(4)国士舘大香川
DNS渡邉 奏太(3)東洋大静岡
DNS杉 優一郎(4)神奈川大福岡
DNS橋本 龍一(3)順天堂大神奈川

 

 

男子 10000m 決勝

2018 日本インカレ陸上 男子10000m 決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
128:28.48レダマ キサイサ(3)桜美林大東京
228:34.09パトリックマゼンゲワンブィ(4)日本大東京
329:47.93吉田 祐也(3)青山学院大埼玉
429:52.73今井 崇人(3)立命館大兵庫
529:58.29石井 優樹(3)関西学院大兵庫
630:00.71横井 裕仁(4)帝京大愛知
730:02.83山口 和也(3)日本体育大広島
830:04.02住吉 秀昭(4)国士舘大福島
930:17.50鈴木 塁人(3)青山学院大千葉
1030:24.09森田 歩希(4)青山学院大茨城
1130:29.71福田 裕大(4)金沢大石川
1230:33.06佐藤 敏也(3)法政大愛知
1330:54.29加井 虎造(2)中央大兵庫
1430:55.16金原 弘直(4)順天堂大静岡
1531:01.51ライモイ ヴィンセント(1)国士舘大東京
1631:06.16森重 恒太(4)山口大山口
1731:11.13川田 裕也(3)東京農業大埼玉
1831:18.27タイタス・ワンブア(3)武蔵野学院大埼玉
1931:31.74前田 舜平(2)明治大岡山
2031:47.04米井 翔也(4)亜細亜大神奈川
2131:47.52鈴木 高虎(2)愛知工業大愛知
2231:47.99齊藤 寛峻(D3)東北大長野
2332:12.46ポール ギトンガ(2)国士舘大東京
DNS松舘 悠斗(3)星槎道都大岩手
DNS塩澤 稀夕(2)東海大三重
DNS小山 直城(4)東京農業大埼玉
DNS伊東 颯汰(2)駒澤大大分
DNS鬼塚 翔太(3)東海大福岡
DNS太田 智樹(3)早稲田大静岡
DNS野田 一輝(3)順天堂大山口
DNS長谷川 柊(3)専修大新潟
DNSローレンス・グレ(1)札幌学院大北海道
DNS小松 陽平(3)東海大北海道
DNS近藤 秀一(4)東京大静岡

 

 

男子 110mH 予選

2018日本インカレ陸上 男子110mH予選1~6

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.96 (0.142) Q石川 周平(M1)筑波大岩手
214.08 (0.146) Q前田 紘毅(4)立命館大鹿児島
314.16 (0.133) q吉間 海斗(2)法政大大阪
414.30 (0.152)亀山 裕二(3)関西学院大兵庫
514.44 (0.156)小関 隼(M2)仙台大宮城
614.48 (0.141)小林 隼(4)京都教育大兵庫
714.56 (0.148)金井 直(4)早稲田大神奈川
814.67 (0.131)真鍋 渉(4)同志社大広島

男子 110mH 予選2組(-1.1)

H30 日本インカレ 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.77 (0.162) Q泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.99 (0.152) Q栗城 アンソニー(4)国際武道大東京
314.22 (0.137) q高田 奨太(2)立命館大京都
414.26 (0.153) q中野 昴(3)青山学院大神奈川
514.32 (0.143)吉岡 久志(4)中央大大阪
614.53 (0.152)増田 耕平(4)城西大静岡
714.85 (0.141)渡瀬 友斗(3)大阪体育大大阪
814.95 (0.147)中西 潤(2)金沢大愛知

男子 110mH 予選3組(-2.8)

H30 日本インカレ 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.26 (0.143) Q鍵本 真啓(M1)立命館大奈良
214.32 (0.143) Q五十嵐 礼(3)国際武道大福島
314.47 (0.145)上村 竜司(4)関西学院大岡山
414.55 (0.166)森戸 信陽(1)早稲田大千葉
514.59 (0.142)﨑本 和誠(4)流通経済大沖縄
614.62 (0.154)永島 唯哉(M1)東京工業大東京
714.64 (0.156)中田 英駿(1)順天堂大京都
814.85 (0.140)尾崎 俊祐(M1)九州工業大長崎

男子 110mH 予選4組(-4.8)

H30 日本インカレ 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.17 (0.174) Q石田トーマス東(3)国際武道大静岡
214.30 (0.127) Q高橋 佑輔(4)筑波大北海道
314.48 (0.139)河嶋 亮太(2)東海大兵庫
414.54 (0.161)屋宜 孝志(4)駿河台大沖縄
514.58 (0.135)山本 恭平(4)学習院大神奈川
614.84 (0.130)平賀健太郎(1)明治大京都
715.08 (0.145)前田 喬紀(3)摂南大兵庫
DNS古谷 拓夢(4)早稲田大神奈川

男子 110mH 予選5組(-3.5)

H30 日本インカレ 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.31 (0.171) Q萩尾 竜也(4)京都産業大大阪
214.42 (0.144) Q平松パプデンバ(3)日本大東京
314.47 (0.154)樋口 陸人(1)法政大奈良
414.64 (0.189)熊田 凌(M1)東京理科大群馬
514.72 (0.154)清水功一朗(1)関西学院大大阪
614.88 (0.146)畑中 悠志(M2)大阪体育大大阪
714.96 (0.150)政岡 薫(3)中京大愛知
DNS真野悠太郎(4)名古屋大愛知

男子 110mH 予選6組(-0.9)

H30 日本インカレ 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.08 (0.154) Q藤井 亮汰(4)順天堂大鳥取
214.14 (0.156) Q山本 健太(M1)中京大愛知
314.27 (0.179) q川村 直也(4)筑波大大阪
414.28 (0.150)西川 晴海(3)愛媛大愛媛
514.58 (0.214)山田 那衆(1)日本大新潟
614.59 (0.140)井口 貴文(4)立教大神奈川
DNS富岡 達人(2)慶應義塾大大阪
DNS矢田 弦(M1)島根大島根

 

男子 110mH 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子110mH準決勝1~2

動画: aoshin 陸上 Track & Field 準決勝1組

男子 110mH 準決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属地区
113.99 (0.126) Q栗城 アンソニー(4)国際武道大東京
214.00 (0.145) Q石川 周平(M1)筑波大岩手
314.03 (0.152) Q藤井 亮汰(4)順天堂大鳥取
414.07 (0.135) q萩尾 竜也(4)京都産業大大阪
514.10 (0.138) q高橋 佑輔(4)筑波大北海道
614.35 (0.132)高田 奨太(2)立命館大京都
714.40 (0.132)五十嵐 礼(3)国際武道大福島
814.59 (0.151)中野 昴(3)青山学院大神奈川

男子 110mH 準決勝2組(-1.8)

泉谷駿介 準決2 男子110mH 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.87 (0.138) Q泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.92 Q石田トーマス東(3)国際武道大静岡
314.00 (0.122) Q前田 紘毅(4)立命館大鹿児島
414.14 (0.154)鍵本 真啓(M1)立命館大奈良
514.15 (0.134)山本 健太(M1)中京大愛知
614.27 (0.132)川村 直也(4)筑波大大阪
714.38 (0.116)吉間 海斗(2)法政大大阪
814.42 (0.153)平松パプデンバ(3)日本大東京

 

男子 110mH 決勝

2018日本インカレ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 110mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.134)泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.87 (0.133)藤井 亮汰(4)順天堂大鳥取
313.90 (0.118)栗城 アンソニー(4)国際武道大東京
413.94 (0.117)石川 周平(M1)筑波大岩手
513.99 (0.141)石田トーマス東(3)国際武道大静岡
614.05 (0.120)前田 紘毅(4)立命館大鹿児島
714.12 (0.130)高橋 佑輔(4)筑波大北海道
814.17 (0.135)萩尾 竜也(4)京都産業大大阪

 

 

男子 400mH 予選

2018日本インカレ陸上 男子400mH予選1~4

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
150.64 (0.151) Q都 康炳(3)同志社大京都
250.99 (0.150) Q真野悠太郎(4)名古屋大愛知
351.05 (0.179) Q高橋 塁(3)筑波大宮城
451.39 (0.175)白尾 悠祐(1)順天堂大群馬
551.61 (0.150)前山 陽軌(4)慶應義塾大千葉
DNS飯塚 啓伍(M1)札幌国際大宮城
DNS藤井 琉成(3)大東文化大福岡

男子 400mH 予選2組

H30 日本インカレ 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
150.63 (0.181) Q井上 駆(M1)順天堂大岡山
250.71 (0.150) Q野中 渓人(4)九州情報大熊本
350.74 (0.150) Q山本 研司(3)近畿大大阪
450.84 (0.178) q豊田 将樹(3)法政大京都
551.01 (0.145) q小原 吏貴(3)立命館大岡山
651.11 (0.156) q上村 竜司(4)関西学院大岡山
752.25 (0.187)小林 航(4)松本大長野
852.76 (0.170)濱村 一輝(3)日本大大阪

男子 400mH 予選3組

H30 日本インカレ 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
150.53 (0.175) Q新城 雄基(4)同志社大千葉
250.75 (0.191) Q岩﨑 崇文(3)順天堂大福島
350.84 (0.183) Q尾﨑 雄祐(D1)広島大長崎
451.17 (0.218) q志摩 有哉(4)関西学院大兵庫
551.47 (0.140)小田 将矢(M1)名古屋大愛知
652.23 (0.181)甲羽ウィルソン貴士(2)日本大宮城
752.42 (0.140)長谷伸之助(4)中央大東京
DQ FS–川越 広弥(3)城西大宮崎

男子 400mH 予選4組

H30 日本インカレ 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
150.98 (0.170) Q田代 優仁(3)岩手大岩手
251.71 (0.140) Q山本 竜大(3)日本大千葉
351.84 (0.161) Q田 京平(3)東京学芸大岡山
451.86 (0.167)冨田 博貴(4)城西大千葉
552.56 (0.181)大澤 京介(3)中京大愛知
652.73 (0.145)向井 頌之(4)防衛医科大埼玉
753.06 (0.170)朱田 康平(3)東海大北海道北海道
853.10 (0.170)高田 一就(3)法政大神奈川

 

男子 400mH 準決勝

2018日本インカレ陸上 男子400mH準決勝1~2

動画: aoshin 陸上 Track & Field 準決勝1組

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
150.24 (0.144) Q山本 竜大(3)日本大千葉
250.35 (0.181) Q岩﨑 崇文(3)順天堂大福島
350.49 (0.160) Q新城 雄基(4)同志社大千葉
450.55 (0.208) q豊田 将樹(3)法政大京都
550.82 (0.210)田代 優仁(3)岩手大岩手
650.96 (0.162)山本 研司(3)近畿大大阪
751.21 (0.170)田 京平(3)東京学芸大岡山
851.28 (0.205)志摩 有哉(4)関西学院大兵庫

男子 400mH 準決勝2組

準決2 男子400mH 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.38 (0.145) Q野中 渓人(4)九州情報大熊本
250.71 (0.181) Q尾﨑 雄祐(D1)広島大長崎
350.71 (0.143) Q小原 吏貴(3)立命館大岡山
450.78 (0.190) q井上 駆(M1)順天堂大岡山
550.95 (0.161)高橋 塁(3)筑波大宮城
651.51 (0.155)都 康炳(3)同志社大京都
751.85 (0.157)上村 竜司(4)関西学院大岡山
855.55 (0.149)真野悠太郎(4)名古屋大愛知

 

男子 400mH 決勝

2018日本インカレ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
150.33 (0.149)山本 竜大(3)日本大千葉
250.93 (0.184)岩﨑 崇文(3)順天堂大福島
351.03 (0.150)小原 吏貴(3)立命館大岡山
451.14 (0.167)野中 渓人(4)九州情報大熊本
551.18 (0.177)井上 駆(M1)順天堂大岡山
651.49 (0.208)豊田 将樹(3)法政大京都
751.51 (0.166)新城 雄基(4)同志社大千葉
851.79 (0.205)尾﨑 雄祐(D1)広島大長崎

 

 

男子 3000mSC 予選

2018日本インカレ陸上 男子3000mSC予選1~2

動画: aoshin

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
18:52.90 Q塩尻 和也(4)順天堂大群馬
28:54.17 Q西方 大珠(1)神奈川大静岡
38:54.26 Q藤崎 真伍(4)流通経済大鹿児島
48:54.46 Q須崎 乃亥(1)東海大大阪
58:54.47 Q小室 翼(3)東洋大宮城
68:54.50 q山本 嵐(1)城西大長野
79:02.23 q上土井雅大(3)亜細亜大福岡
89:03.42 q岡田 望(4)早稲田大東京
99:05.98 q鈴木 基史(4)新潟大山形
109:06.03 q足立 直哉(4)東海大千葉
119:07.81藤田 竣也(M1)神戸大兵庫
129:13.54植松 達也(3)愛知工業大愛知
139:29.25鈴木 天大(2)東京国際大福島
DNS水谷慎太郎(2)札幌国際大北海道
DNS青木 涼真(3)法政大埼玉

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
18:58.20 Q荻野 太成(3)神奈川大静岡
28:58.27 Q吉田 匠(2)早稲田大京都
38:58.33 Q才記 壮人(M2)筑波大富山
48:59.78 Q滋野 聖也(4)星槎道都大神奈川
59:02.18 Q笹谷 亮太(1)順天堂大千葉
69:07.95小嶋 一魁(4)関西学院大大阪
79:08.32吉野 駆流(4)大阪体育大石川
89:12.66高山 雅弘(4)新潟医療福祉大新潟
99:22.74古谷 龍斗(4)広島経済大山口
109:31.21沼田 旭陽(2)東北学大宮城
119:42.40野田 良生(M1)熊本大広島
129:57.27盛田 和輝(1)東京農業大千葉
DNS三上 嵩斗(4)東海大愛知
DNS萩原 璃来(2)中央大群馬
DNS人見 昂誠(1)法政大栃木

 

男子 3000mSC 決勝

2018日本インカレ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:31.98 NGR塩尻 和也(4)順天堂大群馬
28:44.74荻野 太成(3)神奈川大静岡
38:48.66小室 翼(3)東洋大宮城
48:50.22須崎 乃亥(1)東海大大阪
58:51.49吉田 匠(2)早稲田大京都
68:52.18笹谷 亮太(1)順天堂大千葉
78:52.58藤崎 真伍(4)流通経済大鹿児島
88:53.19西方 大珠(1)神奈川大静岡
98:59.01滋野 聖也(4)星槎道都大神奈川
108:59.36上土井雅大(3)亜細亜大福岡
119:07.06才記 壮人(M2)筑波大富山
129:10.40岡田 望(4)早稲田大東京
139:18.93鈴木 基史(4)新潟大山形
149:19.12足立 直哉(4)東海大千葉
159:24.85山本 嵐(1)城西大長野

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
140:35.34池田 向希(2)東洋大静岡
240:42.50川野 将虎(2)東洋大静岡
340:56.34古賀 友太(1)明治大福岡
441:31.67髙橋 和生(4)早稲田大岩手
541:35.05菅浪 裕也(M1)順天堂大千葉
641:35.85遠山 航平(2)山梨学院大岡山
741:38.86近藤 良亮(3)山梨学院大愛媛
841:39.92村山裕太郎(2)順天堂大兵庫
941:41.63村尾 宥稀(2)明治大北海道
1042:13.02中 優介(2)福井工業大大阪
1142:13.52寺田 拓斗(3)岩手大青森
1242:18.31塩屋 陸(3)びわこスポーツ大滋賀
1342:36.77持田 顕人(3)同志社大愛知
1442:40.38長山 達彦(1)東洋大埼玉
1542:41.19石井 克弥(3)慶應義塾大長野
1643:16.94永原 秀人(3)明治大千葉
1743:38.68竹内 悠(1)東海大東京
1843:39.72住所 大翔(1)順天堂大兵庫
1944:20.43鈴木 智大(1)名古屋大愛知
2044:22.70髙野 圭太(4)京都大茨城
2144:35.00小武海泰士(1)広島大広島
2244:38.51寺島 智春(2)東北大長野
2344:50.62劒物 太一(2)至学館大兵庫
2444:59.44上田 俊希(2)東京学芸大愛媛
2545:01.04榊原 颯音(2)日本大埼玉
2645:21.23中島 大和(3)平成国際大愛媛
2745:22.65後藤 潤平(3)東京大愛知
2845:51.18植田 和真(3)福井工業大和歌山
2946:04.36中川 岳士(M1)東北大宮城
3046:20.61高橋 直己(M1)東京学芸大埼玉
3147:44.86高橋 宏敬(M2)鹿児島大宮崎
3249:11.60但馬 大博(3)北翔大北海道
3350:11.84森田 靖(3)龍谷大大阪
DNF坂崎 翔(2)平成国際大三重
DQ K1滝沢 大賀(3)平成国際大埼玉
DQ K1山本龍太郎(2)山梨学院大富山
DQ K3髙橋 雄太(4)早稲田大千葉

 

 

男子 4×100mR 予選

2018日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選1~5

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
138.90 (0.133) Q宮城 辰郎(3)
竹田 一平(4)
飯塚 拓巳(2)
染谷 佳大(2)
中央大
239.41 (0.136)伊藤孝太郎(2)
岩崎浩太郎(4)
増田 拓巳(4)
デーデーブルーノ(1)
東海大
339.56 (0.194) YC S1邊見 佑太(4)
横川 康佑(4)
内山 大輔(2)
森山 天皓(2)
新潟医療福祉大
439.57 (0.146)岩尾 直樹(4)
中隠居一輝(2)
牛田 匠海(4)
辻 雄太(2)
福岡大
539.98 (0.150)上野 利隼(1)
坂本 将希(4)
茂呂 柊汰(1)
江田 尋貴(2)
作新学院大
640.33 (0.140)内藤 数真(3)
下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
海老沼勝輝(3)
駿河台大
740.62 (0.143)島村 侑暉(2)
毛利 貫汰(3)
赤澤 征樹(2)
北村 泰崇(2)
天理大
840.64 (0.136)石井 嵐(M1)
坂﨑功太郎(M1)
近藤 充洋(M1)
朝日 喜紀(3)
静岡大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
139.16 (0.138) Q霜鳥 佑(4)
白石黄良々(4)
安田 圭吾(1)
太田 匡哉(3)
大東文化大
239.34 (0.125) q大川弘太郎(3)
永田 駿斗(4)
和田 佑太(M2)
小倉 亮介(4)
慶應義塾大
339.39 (0.151) q滝内 誠(4)
川西 裕太(3)
上山 紘輝(1)
森田 耕介(4)
近畿大
439.93 (0.134)大久保孝乙(2)
外川 天寿(2)
村上 友介(1)
柳澤 聡希(3)
国際武道大
539.99 (0.139)米田 拓海(1)
畑浦 秀哉(2)
冨岡 凌平(3)
三原 雅司(M2)
大阪教育大
640.38 (0.179)山縣 史博(4)
漣 和留(3)
青柳明日翔(4)
白石 幸大(1)
東京農業大
740.48 (0.161)石倉 南斗(4)
小田 直弥(4)
南方 斗喜(3)
藤本 峻介(3)
岐阜経済大
840.59 (0.155)山下 和也(2)
佐野 陽(1)
小竹 理恩(1)
下平 健正(2)
早稲田大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
139.74 (0.146) Q中田 健太(3)
滝澤 龍太(4)
小林史智佳(4)
鈴木 涼太(1)
城西大
239.96 (0.171)田中壮一郎(2)
野田 悠斗(3)
平岡 誠大(3)
銭谷 昂(1)
日本体育大
340.06 (0.132)矢谷 克己(4)
大鹿佑志郎(4)
植本 尚輝(2)
杉浦 和博(3)
京都産業大
440.21 (0.156)木村 颯(4)
近藤 佑樹(3)
中山 聖(M1)
天野 知哉(3)
愛知教育大
540.51 (0.136)佐藤 稜(4)
今野 洋夢(3)
高橋 享弥(2)
熊谷 慎太(3)
東北学大
640.57 (0.127)伊藤 弘大(2)
黒田 玲央(3)
増田 神斗(1)
鈴木 航樹(3)
至学館大
745.88 (0.145)高橋 佑輔(4)
山下 潤(3)
薬師寺 亮(4)
齊藤 勇真(2)
筑波大
DQ T1 (0.151)勝瀬 健大(3)
川辺 隼也(4)
村瀬 翔太(4)
樋口 陸人(1)
法政大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
139.51 (0.152) Q田中 佑典(2)
松岡龍之介(4)
鈴木 泰地(4)
平尾 裕希(4)
日本大
239.63 (0.154)佐川オタビオ(4)
北川 翔(M1)
犬塚 渉(3)
木下 裕貴(2)
順天堂大
339.91 (0.152)森下 祐樹(4)
宮本 大輔(1)
松尾 隆雅(2)
大野 晃祥(4)
東洋大
440.24 (0.148)瀬脇 叶(1)
藤原 大輝(1)
久住 琢己(2)
大山 和茂(4)
環太平洋大
540.51 (0.166)中村 玲雄(2)
新崎 仁也(1)
樋口 翔大(1)
濱田諒太朗(4)
九州共立大
640.51 (0.175)米井 健人(4)
平賀健太郎(1)
富山 大夢(3)
石川 雅也(1)
明治大
741.05 (0.135)松橋 大夢(3)
深澤 拓己(4)
南 雄太(3)
中川雄一朗(3)
国士舘大

男子 4×100mR 予選5組

多田修平がアンカー 予選5 男子リレー 4x100m 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.33 (0.144) Q西端 公志(4)
丘田 龍弥(1)
伊里 洋海(3)
多田 修平(4)
関西学院大
239.36 (0.140) q若杉 俊佑(3)
浦井 崚自(4)
川端 魁人(2)
矢橋 寛明(4)
中京大
339.86 (0.149)佐々木啓輔(1)
本郷 汰樹(2)
梶川 颯太(1)
遠藤 泰司(3)
立命館大
440.08 (0.167)松下 楓斗(1)
石倉 大暉(4)
小池 譲也(3)
秋鹿 翔(2)
大阪体育大
540.30 (0.144)井筒 錬(2)
石田 那月(3)
北川慎一郎(3)
中村 大地(4)
大阪国際大
640.53 (0.139)坂井隆一郎(3)
本多 諒平(1)
佐野 由羽(2)
伊藤 琢真(4)
関西大
740.66 (0.139)佐久間光平(4)
杉村 拓哉(4)
若山 弘幸(4)
山田 佑輔(2)
東海学園大
840.87 (0.147)蜂谷 勇介(3)
川本 怜平(4)
竹山 将太(4)
赤神 有哉(1)
東海大北海道

 

男子 4×100mR 決勝

2018日本インカレ陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.15 (0.140)宮城 辰郎(3)
竹田 一平(4)
大久保公彦(3)
染谷 佳大(2)
中央大
239.24 (0.133)大川弘太郎(3)
永田 駿斗(4)
和田 佑太(M2)
小倉 亮介(4)
慶應義塾大
339.30 (0.146)西端 公志(4)
丘田 龍弥(1)
伊里 洋海(3)
多田 修平(4)
関西学院大
439.36 (0.138)霜鳥 佑(4)
白石黄良々(4)
安田 圭吾(1)
太田 匡哉(3)
大東文化大
539.55 (0.146)若杉 俊佑(3)
浦井 崚自(4)
川端 魁人(2)
矢橋 寛明(4)
中京大
639.68 (0.151)田中 佑典(2)
松岡龍之介(4)
鈴木 泰地(4)
平尾 裕希(4)
日本大
739.92 (0.150)滝内 誠(4)
川西 裕太(3)
上山 紘輝(1)
森田 耕介(4)
近畿大
840.04 (0.169)中田 健太(3)
滝澤 龍太(4)
小林史智佳(4)
鈴木 涼太(1)
城西大

 

 

男子 4×400mR 予選

2018日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:09.44 (0.175) Q小久保友裕(2)
松本 朗(1)
村木 渉真(2)
伊東利来也(2)
早稲田大
23:09.72 (0.180)北山 亮介(3)
鈴木 健太(4)
時本 秀彦(3)
中川雄一朗(3)
国士舘大
33:10.10 (0.148)前山 陽軌(4)
坂口 天城(1)
小林児太朗(4)
大谷 尚文(3)
慶應義塾大
43:10.52 (0.169)村山 大樹(4)
山田 真樹(3)
吉田 隼人(3)
中野 裕翔(2)
東京経済大
53:10.81 (0.186)宮永 凌汰(2)
高橋 頼(2)
畑浦 佑亮(2)
渡部 弘樹(4)
同志社大
63:11.15 (0.159)小谷 哲(3)
紀平 直人(M2)
小原 幹太(3)
浅井 良(2)
京都大
DNS


愛知教育大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:10.20 (0.188) Q瀧渕 貴弘(4)
甲羽ウィルソン貴士(2)
渡邉 楽久(3)
山本 竜大(3)
日本大
23:10.30 (0.171)富岡 優也(2)
野田龍太郎(3)
齋藤 諒平(1)
北村 柊也(4)
大東文化大
33:10.70 (0.182)橋本 晃甫(2)
山本 研司(3)
船口 凌(4)
髙橋 祐満(M1)
近畿大
43:12.45 (0.153)松本倫太朗(3)
小林 大航(2)
小田原 陣(1)
荒田 一樹(3)
大阪市立大
53:13.34 (0.168)簗場 丈(2)
松本宏二郎(M1)
伊東慶一郎(M1)
遠藤 大河(2)
仙台大
63:13.89 (0.168)南 翔之(3)
山中 悠人(2)
中辻 啓太(2)
村井 悟史(4)
関西大
73:14.08 (0.160)久保田大揮(3)
河合 亜季(3)
藤井 淳平(2)
吉岡 伸哉(3)
京都産業大
83:25.09 (0.150)野中 渓人(4)
叶 翔吾(4)
後藤 裕貴(4)
永井 颯真(4)
九州情報大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:07.22 (0.153) Q櫻井 朴也(4)
池田 仁(4)
松原秀一郎(3)
吉津 拓歩(2)
東洋大
23:07.33 (0.129) q太田 和希(4)
山下 潤(3)
井上 翔遥(2)
齊藤 勇真(2)
筑波大
33:08.59 (0.142) q大良 浩輝(3)
北谷 直輝(2)
井本 佳伸(1)
小渕 瑞樹(4)
東海大
43:11.75 (0.147)的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
角本 勇樹(3)
藤田 浩志(1)
日本体育大
53:11.90 (0.172)木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
瀧渕 亘弘(1)
坂井 悠太(4)
立教大
63:13.31 (0.165)本城 和貴(2)
中田 大貴(3)
園部 翔平(4)
山崎 定将(4)
環太平洋大
73:16.82 (0.187)國枝 温樹(1)
杉原 隆太(3)
芳村 健斗(4)
椋下 弦矢(4)
関西学院大
83:21.99 (0.152)鳩山祐一郎(4)
増川 來伽(1)
朱田 康平(3)
赤神 有哉(1)
東海大北海道

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:07.59 (0.277) Q祖父江 巧(3)
野村 勇輝(2)
伊藤 壮太(2)
川端 魁人(2)
中京大
23:10.03 (0.172)野口 友輝(3)
港 大空(3)
沖舘 孝紀(2)
中井 準登(1)
城西大
33:10.29 (0.179)若林 康太(3)
工藤 大晟(4)
庄司 貴紀(4)
原 伊吹(2)
駿河台大
43:10.35 (0.162)遠山 和季(2)
古川 慶次(4)
永井 桂大(1)
風間 正輝(3)
新潟医療福祉大
53:10.66 (0.156)佐藤 弘樹(M1)
平松 力(3)
高塚 誠司(M2)
志賀 颯(2)
大阪大
63:11.24 (0.147)浦山 敦史(1)
福田 紘平(3)
冨滿 玲央(3)
大平 海和(2)
九州共立大
73:12.69 (0.140)天野 勝斗(4)
畑浦 秀哉(2)
土肥優扶馬(3)
冨岡 凌平(3)
大阪教育大

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:09.24 (0.160) Q亀井 直弥(2)
江藤 拓都(3)
澤田 夏輝(1)
片山 雄斗(4)
法政大
23:09.54 (0.165) q椿 純平(3)
椎谷 祐士(4)
魚野 翔太(4)
藤堂 誉志(2)
中央大
33:10.04 (0.157)北川 貴理(4)
油井 快晴(M1)
染谷 翔(3)
井上 駆(M1)
順天堂大
43:10.82 (0.196)池内 祐貴(1)
狩野遼太郎(2)
田邊ジョー(1)
荒井 友太(4)
東京学芸大
53:10.84 (0.162)松清 和希(3)
筒江 海斗(2)
中里駿太郎(3)
三浦 歩(3)
福岡大
63:11.25 (0.161)北川 玄(4)
小原 吏貴(3)
大賀 一諒(4)
冨田 大智(3)
立命館大
73:13.07 (0.183)浅川 優人(4)
橋元 優成(1)
金子 誠(3)
中西 大輔(4)
明治大
83:19.60 (0.146)近藤 海斗(3)
清水 卓斗(3)
椎 悠介(2)
高橋 和也(2)
龍谷大

 

男子 4×400mR 決勝

2018日本インカレ陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin 陸上 Track & Field

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:06.34 (0.148)吉津 拓歩(2)
池田 仁(4)
櫻井 朴也(4)
ウォルシュ ジュリアンジャミィ(4)
東洋大
23:07.88 (0.191)祖父江 巧(3)
野村 勇輝(2)
伊藤 壮太(2)
川端 魁人(2)
中京大
33:08.23 (0.161)太田 和希(4)
山下 潤(3)
井上 翔遥(2)
齊藤 勇真(2)
筑波大
43:08.48 (0.175)北谷 直輝(2)
大良 浩輝(3)
梅谷穗志亜(1)
小渕 瑞樹(4)
東海大
53:08.60 (0.166)樋口 一馬(2)
江藤 拓都(3)
澤田 夏輝(1)
片山 雄斗(4)
法政大
63:08.71 (0.142)村木 渉真(2)
松本 朗(1)
小久保友裕(2)
伊東利来也(2)
早稲田大
73:09.89 (0.171)藤堂 誉志(2)
椎谷 祐士(4)
魚野 翔太(4)
船越 翔太(2)
中央大
83:11.06 (0.207)瀧渕 貴弘(4)
甲羽ウィルソン貴士(2)
渡邉 楽久(3)
山本 竜大(3)
日本大

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m18長谷川直人(4)新潟医療福祉大新潟
22m15水谷 來(4)中京大愛知
32m15赤松 諒一(M1)岐阜大岐阜
42m15平松 祐司(4)筑波大京都
52m10真野 友博(4)福岡大広島
52m10武田 延才(1)流通経済大埼玉
52m10藤田渓太郎(3)立命館大大阪
52m10瀬古 優斗(3)中京大滋賀
92m10上別府剛志(4)九州共立大鹿児島
102m05山内 郁哉(4)順天堂大静岡
102m05松本 修一(4)福岡大長崎
102m05蛭子屋雄一(4)中京大福岡
102m05荻野 海翔(4)びわ学大滋賀
102m05米谷連太郎(4)東北学大青森
102m05野中 廉也(2)順天堂大佐賀
102m05徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
102m05野上 卓斗(3)九州共立大福岡
102m05宇山 侑希(3)大阪国際大京都
192m05木南 雄希(2)摂南大香川
202m05東 直輝(1)立命館大大阪
202m05金子 大貴(2)新潟医療福祉大新潟
202m05牧田 峻矢(3)常葉大静岡
202m05渡部 史也(4)松山大愛媛
202m05橋本 陸(3)日本大神奈川
202m05上鍵 政隆(2)大阪体育大兵庫
NM芋川 駿(4)法政大長野
NM友利 響平(2)環太平洋大沖縄
NM北川 溫矩(3)筑波大福井
NM高良 留佳(3)国際武道大沖縄
NM植山堪九朗(4)九州共立大福岡
NM中澤 優(4)東海大富山
NM久我洸士郎(4)東海大北海道北海道
NM角田 滉貴(3)順天堂大兵庫
NM石山 太一(3)山形大山形
DNS藤森 俊秀(2)筑波大愛知

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m40竹川 倖生(3)法政大静岡
25m30江島 雅紀(2)日本大神奈川
35m20石川 拓磨(3)中京大愛知
35m20澤 慎吾(4)日本大島根
55m20石橋 和也(2)清和大千葉
65m20植松 倫理(M2)筑波大静岡
65m20鈴木 康太(M1)日本体育大愛知
65m20尾﨑 駿翔(1)日本体育大東京
95m20林 大樹(3)日本体育大石川
105m10重藤 慶多(2)香川大香川
115m00三宅 功朔(3)東京大香川
115m00内山 朋也(2)筑波大長野
135m00蔵田 雅典(3)愛媛大広島
145m00渡邉隆太郎(4)中央大大阪
155m00落合 拓磨(3)日本大千葉
155m00上原 響(3)関東学園大群馬
155m00下野 祐征(4)九州共立大鹿児島
155m00小木曽 光(3)中京大愛知
194m80廣瀬 卓(4)明治大京都
194m80奥 吏玖(1)順天堂大京都
214m80菅 颯一郎(1)筑波大広島
NM大久保圭介(3)関西学院大香川
NM髙橋 義貴(M1)東海大静岡
NM高橋 昇之(4)東北大宮城
NM高橋 翔大(3)東海大神奈川
NM林下 晃城(4)仙台大青森
NM高須 莉喜(4)横浜国立大神奈川
NM窪田 大輝(2)国際武道大静岡
NM近藤 城主(4)北翔大北海道
DNS山本 聖哉(4)新潟医療福祉大新潟

 

 

男子 走幅跳 決勝

橋岡優輝 7m97 優勝 日本インカレ陸上2018 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 遠藤泰司

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m97 +1.3橋岡 優輝(2)日本大東京
27m84 +5.9遠藤 泰司(3)立命館大兵庫
37m79 +2.5外川 天寿(2)国際武道大北海道
47m78 +2.5佐野 悠太(3)日本体育大東京
57m75 +4.9中村 健士(3)早稲田大東京
67m58 -0.3野村 智也(4)東海大三重
77m58 +3.5稲川 尚汰(3)順天堂大新潟
87m53 +3.0川島 鶴槙(4)順天堂大群馬
97m50 -0.5黄檗 快斗(4)九州共立大福岡
107m46 +2.9石倉 南斗(4)岐阜経済大新潟
117m45 +1.0秋山 翔飛(3)国際武道大北海道
127m43 +0.0足達 一馬(3)関西学院大大阪
137m39 +0.8酒井 由吾(1)慶應義塾大東京
147m36 -0.8小田 大雅(2)福岡大神奈川
157m34 +0.4松田 敬佑(4)環太平洋大鹿児島
167m34 +2.2松添 基理(4)法政大神奈川
177m31 -0.6藤原 駿也(M1)広島大岡山
187m28 +0.1宮内 勝史(3)筑波大山形
197m10 -2.8佐久間滉大(4)法政大神奈川
207m04 +1.7吉本 和希(1)大阪体育大大阪
217m01 +1.5池内 翔太(4)日本大滋賀
226m96 +5.3日向 一機(M1)信州大長野
236m55 +0.5清水 航己(3)福島大秋田
245m71 +1.8中谷 豪太(4)大阪大滋賀
NM中島 航平(3)札幌大北海道
NM川越 宏臣(4)東海大神奈川
NM内田 裕崇(3)仙台大青森
NM相川 心平(3)日本大新潟
DNS津波 響樹(3)東洋大沖縄

 

 

男子 三段跳 決勝

中山昂平 16m53 優勝 日本インカレ陸上2018 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 3位 原田 睦希

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m53 +1.6中山 昂平(M2)中京大長野
216m17 +1.7辻田 達也(4)順天堂大神奈川
316m02 +2.5原田 睦希(4)立命館大大阪
415m95 +1.8川島 鶴槙(4)順天堂大群馬
515m93 +5.0村﨑 秀(4)筑波大宮崎
615m85 +2.4岡林 隼矢(M2)びわこスポーツ大高知
715m84 +2.3竹之内優汰(2)順天堂大鹿児島
815m76 +0.7古賀 幹也(3)関西学院大大阪
915m54 +0.0保坂 翔也(S2)鈴鹿工業高専三重
1015m45 +0.4許田 悠貴(4)鹿屋体育大佐賀
1115m44 +2.6岡部 優真(M2)福岡大福岡
1215m38 +0.3江崎 伸(M1)筑波大大阪
1315m31 +1.8山下 太貴(4)大阪国際大京都
1415m31 +1.2上坂 樹稀(3)国士舘大神奈川
1515m26 +2.7松葉 大和(M1)皇學館大三重
1615m21 -0.2柏倉 康平(3)山形大山形
1715m20 +0.4横森 友朗(2)山梨大山梨
1815m19 +3.9齊藤 勇太(4)作新学院大栃木
1915m13 +1.9竹石 賢人(2)東海大新潟
2015m10 +1.4浦川 研人(4)福岡大福岡
2115m06 +2.5小林 慎弥(3)日本大神奈川
2214m97 -0.1井関 慶人(4)東海大東京
2314m74 -0.5大澄 敦也(4)日本大静岡
2414m71 +3.3川西 紘生(1)日本大大阪
2514m60 +3.5田坂 裕輝(3)鹿児島大鹿児島
2614m42 +2.9中西 修平(3)東海大神奈川
2714m34 +3.0野村 錬(3)東海大北海道北海道
2814m20 +2.3西井 海斗(4)環太平洋大兵庫
NM岡本 健(2)金沢星稜大広島
NM楠本 政明(2)びわこスポーツ大滋賀
DNS田中 駿平(4)立命館大大阪

 

 

男子 砲丸投 決勝

H30 日本インカレ 男子砲丸投げ

動画: no1231y

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m47幸長 慎一(3)四国大徳島
217m10川口 哲生(4)日本大徳島
317m00武田 歴次(M1)四国大徳島
416m86阿部 敏明(1)日本大新潟
516m72戸澤 廣哉(3)中京大愛知
616m48戸辺 誠也(4)国士舘大千葉
716m18飛松 功(4)福岡大福岡
815m89佐藤 皓人(1)日本大福島
915m47松田 知利(2)新潟医療福祉大山形
1015m29米森 心悟(4)流通経済大秋田
1115m12榧垣 翔太(3)同志社大兵庫
1215m07田中 光(4)順天堂大大阪
1315m06宮里 盛斗(2)九州共立大沖縄
1414m85五十嵐宣弘(3)北翔大北海道
1514m82風張鼓太郎(3)国士舘大岩手
1614m81早川 匠海(4)中京大岐阜
1714m78井豫 規人(3)皇學館大三重
1814m78阪上 拓真(2)鹿屋体育大和歌山
1914m53吉川 敦紀(3)福岡大熊本
2014m50天野 光汰(3)法政大福島
2114m37杉本 仁(3)中京大滋賀
2214m15羽生田 智(2)筑波大埼玉
2314m08井上拳史郎(4)東海大大阪
2413m96星 優介(3)山形大山形
2513m46小林 洋太(2)東北福大宮城

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m10安藤 夢(4)東海大東京
251m98幸長 慎一(3)四国大徳島
351m53岡崎 一輝(3)立命館大兵庫
451m00阿部 敏明(1)日本大新潟
550m71高倉 星也(4)新潟医療福祉大新潟
650m64飛松 聡(3)九州共立大福岡
750m26松田 知利(2)新潟医療福祉大山形
850m00湯川 椋盛(4)国士舘大和歌山
949m35飛川 龍雅(1)東海大滋賀
1048m81幾度 涼太(4)九州共立大長崎
1148m11北亦 雄成(4)九州共立大和歌山
1246m92菊池 颯太(2)東海大青森
1346m14戸澤 廣哉(3)中京大愛知
1446m13石井 光一(3)流通経済大茨城
1546m11長谷川祥大(3)筑波大兵庫
1645m66小杉 崇峰(M1)金沢大石川
1745m60佐藤 皓人(1)日本大福島
1845m59首藤 大輝(5)日本大大分
1945m35沖見 拓真(4)法政大大阪
2045m25杉田 駿斗(4)日本体育大宮崎
2145m03中井 康二(2)中京大愛知
2244m85渋谷 匠(6)旭川医科大北海道
2344m36高橋 史門(2)筑波大茨城
2443m97唐川 泰成(4)国際武道大千葉
2543m67黒田 剛志(M2)岡山大鳥取
2643m07鈴木 佑弥(M1)仙台大宮城
2742m24廣田 歩夢(2)福岡大兵庫
2841m91寒河江 翼(3)順天堂大埼玉
NM日下 隆晃(4)福岡大大阪
DNS石山 歩(4)中京大京都

 

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
165m31 Q奥村 匡由(M2)流通経済大滋賀
263m78 Q松原 拓矢(M2)日本大大阪
363m34 Q木村 友大(4)九州共立大京都
463m19 Q吉野健太朗(M1)大阪体育大宮崎
562m06 q若山 哲也(2)明治国際医療大京都
661m88 q東浦 貫太(4)中京大三重
761m68 q北亦 将成(4)流通経済大和歌山
861m58 q田村 啓斗(2)明治国際医療大京都
961m52 q古旗 崇裕(4)中京大愛知
1060m37 q岩﨑 瑞生(3)東海大神奈川
1159m98 q村木 亮太(3)九州共立大三重
1259m95 q藤本 圭吾(2)順天堂大千葉
1359m29伊東 優成(3)順天堂大埼玉
1459m18森垣 和也(5)大阪教育大大阪
1558m72豊山 宇宙(3)大阪体育大兵庫
1658m48山中 大勢(3)九州共立大三重
1758m47池田真佐夫(3)筑波大大阪
1857m80岡野 敬史(M2)順天堂大埼玉
1957m60篠田 大貴(M2)岐阜経済大岐阜
2057m44小島 奨生(4)日本大栃木
2156m64山本 令央(2)日本大千葉
2255m72中山 海斗(2)大阪体育大静岡
2353m83清水 樹(4)天理大奈良
2452m92服部 優允(2)中京大兵庫
2551m20廣田 虹輝(1)富山国際大富山
2651m05井上 拓三(2)新潟医療福祉大新潟
2749m96伊藤 剛史(4)岡山商科大鳥取
2847m96川嶋 雄太(4)弘前大青森
2945m86蜂谷 奎人(4)札幌大北海道
NM印田 怜司(4)流通経済大茨城

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
166m38古旗 崇裕(4)中京大愛知
266m10奥村 匡由(M2)流通経済大滋賀
364m73松原 拓矢(M2)日本大大阪
463m34吉野健太朗(M1)大阪体育大宮崎
563m23木村 友大(4)九州共立大京都
662m73若山 哲也(2)明治国際医療大京都
761m85北亦 将成(4)流通経済大和歌山
859m80村木 亮太(3)九州共立大三重
958m50東浦 貫太(4)中京大三重
1056m55岩﨑 瑞生(3)東海大神奈川
1156m49田村 啓斗(2)明治国際医療大京都
1255m77藤本 圭吾(2)順天堂大千葉

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
174m01長沼 元(3)国士舘大岩手
273m99崎山 雄太(4)日本大大阪
373m69坂本 達哉(4)大阪体育大愛知
471m89森 秀(4)日本大愛媛
570m76中西 啄真(M2)大阪体育大三重
670m71池川 博史(2)筑波大兵庫
770m68山田 舜(4)日本体育大東京
870m06水野 佑哉(4)岐阜経済大岐阜
969m96工藤 辰郎(4)東海大青森
1069m82石山 歩(4)中京大京都
1169m73豊田 将司(2)東海学園大愛知
1269m35花田 研聖(4)福岡大福岡
1369m33河野 充志(4)九州共立大宮崎
1468m47松藤 圭汰(4)九州共立大福岡
1568m28佐道 隼矢(4)東海大富山
1667m93横堀 雅孝(3)大阪教育大和歌山
1767m60西山 忠宏(4)新潟大福島
1867m12石坂 力成(3)大阪体育大鳥取
1966m66中浦 凌馬(4)茨城大茨城
2066m08武者 慶士(4)東北学大宮城
2165m95谷口 健太(3)鹿屋体育大和歌山
2265m79野口 夏貴(4)北翔大北海道
2365m45藤垣 諒(M1)至学館大愛知
2465m25亀山 直幸(4)国士舘大高知
2563m33塩川 航平(3)中央大静岡
2660m77新妻 拓巳(3)仙台大福島
2758m77青沼 李軌(4)山梨学院大山梨
2858m31猿渡 裕貴(4)筑波大京都
2957m58奥田 大樹(2)筑波大京都
3057m11栗 優人(4)中央大茨城
3156m99塩川 拓(3)国際武道大長野
3256m14古閑 隼人(3)環太平洋大岡山
3355m82岩崎 まお(3)新潟医療福祉大長野
NM比嘉 遥(2)九州共立大沖縄

 

 

男子 十種100m

1-4組 100m 男子十種競技 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種100m 1組(-4.0)

順位記録選手所属地区
110.82 (0.154) (901)奥田 啓祐(4)東海大東京
211.00 (0.135) (861)丸山 優真(2)日本大大阪
311.04 (0.112) (852)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
411.11 (0.131) (836)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
511.21 (0.142) (814)篠原 頌実(3)国士舘大三重
611.25 (0.151) (806)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

男子 十種100m 2組(-2.2)

H30 日本インカレ 男子十種競技100m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.02 (0.134) (856)森口 諒也(2)東海大大阪
211.29 (0.142) (797)田上 駿(3)順天堂大京都
311.41 (0.139) (771)乾 颯人(4)皇學館大三重
411.46 (0.162) (761)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
511.50 (0.149) (753)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
611.51 (0.157) (750)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
711.52 (0.140) (748)岸川 勇(4)日本大長崎

男子 十種100m 3組(-0.4)

H30 日本インカレ 男子十種競技100m 3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.16 (0.141) (825)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
211.23 (0.165) (810)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
311.28 (0.151) (799)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
411.34 (0.159) (786)別宮 拓実(3)同志社大群馬
511.49 (0.140) (755)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫

男子 十種100m 4組(-1.6)

H30 日本インカレ 男子十種競技100m 4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.36 (0.144) (782)清水 陽春(4)日本体育大群馬
211.48 (0.141) (757)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
311.56 (0.137) (740)三條目泰樹(2)仙台大青森
411.61 (0.127) (730)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
511.65 (0.184) (721)古川 悠介(3)札幌大北海道
611.66 (0.140) (719)久家 俊希(3)筑波大京都

 

男子 十種走幅跳

走幅跳 男子十種競技 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m48 +1.1 (930)丸山 優真(2)日本大大阪
27m37 +1.9 (903)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
37m18 +1.4 (857)別宮 拓実(3)同志社大群馬
47m09 +4.7 (835)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
57m01 +0.6 (816)森口 諒也(2)東海大大阪
66m91 +1.7 (792)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
76m79 +6.0 (764)清水 陽春(4)日本体育大群馬
86m77 +0.5 (760)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
96m74 +2.2 (753)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
106m65 +4.2 (732)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
116m63 +3.2 (727)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
126m57 -0.5 (713)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
136m35 +0.3 (664)古川 悠介(3)札幌大北海道

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m27 +2.1 (878)田上 駿(3)順天堂大京都
27m21 -0.9 (864)奥田 啓祐(4)東海大東京
37m09 +0.5 (835)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
46m73 +0.5 (750)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
56m72 +2.3 (748)久家 俊希(3)筑波大京都
66m69 +1.5 (741)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
76m58 +1.0 (716)篠原 頌実(3)国士舘大三重
86m48 -1.0 (693)乾 颯人(4)皇學館大三重
96m48 +3.1 (693)岸川 勇(4)日本大長崎
106m45 +2.0 (686)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
116m38 -1.0 (670)三條目泰樹(2)仙台大青森
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m91 (662)丸山 優真(2)日本大大阪
212m56 (640)奥田 啓祐(4)東海大東京
311m76 (592)乾 颯人(4)皇學館大三重
411m67 (586)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
511m60 (582)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
611m59 (582)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
711m51 (577)森口 諒也(2)東海大大阪
811m38 (569)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
911m35 (567)田上 駿(3)順天堂大京都
1011m27 (562)別宮 拓実(3)同志社大群馬
1110m98 (545)岸川 勇(4)日本大長崎
1210m86 (537)篠原 頌実(3)国士舘大三重
1310m71 (528)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
1410m67 (526)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
1510m56 (519)三條目泰樹(2)仙台大青森
1610m53 (518)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
1710m46 (513)清水 陽春(4)日本体育大群馬
1810m05 (489)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
199m72 (469)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
209m58 (460)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
219m42 (451)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
229m15 (435)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
238m71 (408)古川 悠介(3)札幌大北海道
248m40 (390)久家 俊希(3)筑波大京都
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m93 (740)森口 諒也(2)東海大大阪
21m90 (714)乾 颯人(4)皇學館大三重
31m90 (714)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
41m85 (670)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
41m85 (670)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
61m85 (670)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
71m85 (670)清水 陽春(4)日本体育大群馬
81m85 (670)別宮 拓実(3)同志社大群馬
91m80 (627)岸川 勇(4)日本大長崎
101m80 (627)三條目泰樹(2)仙台大青森
111m75 (585)篠原 頌実(3)国士舘大三重
121m70 (544)古川 悠介(3)札幌大北海道
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
12m02 (822)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
22m02 (822)丸山 優真(2)日本大大阪
31m96 (767)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
31m96 (767)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
51m93 (740)久家 俊希(3)筑波大京都
61m90 (714)田上 駿(3)順天堂大京都
71m90 (714)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
81m90 (714)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
91m85 (670)奥田 啓祐(4)東海大東京
101m85 (670)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
111m80 (627)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
121m80 (627)岡山 省吾(3)九州共立大長崎

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
148.16 (0.153) (901)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
248.22 (0.173) (899)奥田 啓祐(4)東海大東京
348.27 (0.172) (896)篠原 頌実(3)国士舘大三重
448.95 (0.148) (864)田上 駿(3)順天堂大京都
549.75 (0.145) (826)清水 陽春(4)日本体育大群馬
649.83 (0.162) (822)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.23 (0.154) (850)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
249.97 (0.159) (816)岸川 勇(4)日本大長崎
350.08 (0.178) (811)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
450.31 (0.154) (800)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
551.17 (0.170) (761)別宮 拓実(3)同志社大群馬
654.23 (0.148) (630)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
71:10.35 (0.146) (130)乾 颯人(4)皇學館大三重

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
149.38 (0.150) (843)森口 諒也(2)東海大大阪
250.45 (0.138) (794)丸山 優真(2)日本大大阪
351.04 (0.160) (767)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
451.05 (0.149) (767)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
551.44 (0.136) (749)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

男子 十種400m 4組

順位記録選手所属地区
151.01 (0.221) (769)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
251.22 (0.159) (759)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
351.34 (0.154) (754)三條目泰樹(2)仙台大青森
451.93 (0.197) (728)古川 悠介(3)札幌大北海道
553.25 (0.184) (671)久家 俊希(3)筑波大京都
653.99 (0.163) (640)長井 晃希(M1)順天堂大北海道

 

男子 十種110mH

110mH 男子十種競技 日本インカレ陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種110mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.36 (929)丸山 優真(2)日本大大阪
214.38 (926)森口 諒也(2)東海大大阪
314.58 (901)田上 駿(3)順天堂大京都
414.85 (868)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
515.07 (841)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫
DNS (0)乾 颯人(4)皇學館大三重

男子 十種110mH 2組(+0.8)

H30 日本インカレ 男子十種競技110mH 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.79 (0.145) (875)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
214.82 (0.146) (871)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
315.12 (0.152) (835)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
415.30 (0.160) (814)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
515.34 (0.131) (809)奥田 啓祐(4)東海大東京
615.81 (0.146) (754)久家 俊希(3)筑波大京都
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

男子 十種110mH 3組(+0.2)

H30 日本インカレ 男子十種競技110mH 3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.20 (0.134) (825)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
215.26 (0.140) (818)篠原 頌実(3)国士舘大三重
315.31 (0.130) (812)清水 陽春(4)日本体育大群馬
415.39 (0.143) (803)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
515.63 (0.126) (775)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
DQ (0)T8 (0.137)別宮 拓実(3)同志社大群馬

男子 十種110mH 4組(-0.7)

H30 日本インカレ 男子十種競技110mH 4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.41 (0.143) (801)岸川 勇(4)日本大長崎
215.48 (0.160) (792)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
315.54 (0.147) (785)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
415.62 (0.151) (776)三條目泰樹(2)仙台大青森
515.89 (0.144) (745)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
616.42 (0.188) (686)古川 悠介(3)札幌大北海道

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
138m67 (638)丸山 優真(2)日本大大阪
237m93 (623)奥田 啓祐(4)東海大東京
336m29 (590)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
435m55 (575)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
535m25 (569)別宮 拓実(3)同志社大群馬
635m01 (564)田上 駿(3)順天堂大京都
734m74 (558)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
833m86 (541)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
933m72 (538)三條目泰樹(2)仙台大青森
1032m92 (522)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
1132m58 (515)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
1232m05 (505)森口 諒也(2)東海大大阪
1331m83 (501)岸川 勇(4)日本大長崎
1431m02 (485)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
1530m39 (472)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
1630m20 (468)清水 陽春(4)日本体育大群馬
1729m68 (458)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
1829m04 (446)古川 悠介(3)札幌大北海道
1928m51 (435)篠原 頌実(3)国士舘大三重
2028m46 (434)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
2126m53 (397)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
2223m69 (342)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
DNS (0)潮崎 傑(4)日本大兵庫
DNS (0)川上ヒデル(1)関西学院大兵庫
DNS (0)久家 俊希(3)筑波大京都
DNS (0)乾 颯人(4)皇學館大三重

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m60 (790)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
24m50 (760)清水 陽春(4)日本体育大群馬
34m50 (760)丸山 優真(2)日本大大阪
44m40 (731)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
54m40 (731)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
64m20 (673)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
74m10 (645)奥田 啓祐(4)東海大東京
NM (0)三條目泰樹(2)仙台大青森
NM (0)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
NM (0)岸川 勇(4)日本大長崎

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
24m10 (645)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
34m00 (617)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
34m00 (617)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
54m00 (617)田上 駿(3)順天堂大京都
64m00 (617)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
73m80 (562)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
73m80 (562)篠原 頌実(3)国士舘大三重
73m80 (562)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
103m60 (509)森口 諒也(2)東海大大阪
113m40 (457)古川 悠介(3)札幌大北海道
NM (0)別宮 拓実(3)同志社大群馬
DNS (0)久家 俊希(3)筑波大京都

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
157m69 (703)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
255m30 (667)奥田 啓祐(4)東海大東京
354m74 (659)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
453m12 (635)森口 諒也(2)東海大大阪
552m27 (622)別宮 拓実(3)同志社大群馬
651m52 (611)篠原 頌実(3)国士舘大三重
749m42 (580)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
845m71 (525)古川 悠介(3)札幌大北海道
944m86 (513)岸川 勇(4)日本大長崎
1041m70 (467)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟

男子 十種やり投 2組

順位記録選手所属地区
157m17 (695)丸山 優真(2)日本大大阪
256m74 (689)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
352m20 (621)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
452m00 (618)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
551m38 (609)田上 駿(3)順天堂大京都
651m03 (604)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
751m02 (604)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
850m17 (591)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
946m23 (533)清水 陽春(4)日本体育大群馬
1045m13 (517)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
1141m98 (471)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

H30 日本インカレ 男子十種競技1500m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:30.25 (743)本橋 輝久(3)東京学芸大東京
24:30.83 (739)岡山 省吾(3)九州共立大長崎
34:33.44 (722)右代 啓欣(M2)国士舘大東京
44:34.44 (716)栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
54:36.55 (702)篠原 頌実(3)国士舘大三重
64:53.84 (596)古川 悠介(3)札幌大北海道
74:56.50 (580)別宮 拓実(3)同志社大群馬
84:56.72 (579)岸川 勇(4)日本大長崎
95:08.07 (514)長井 晃希(M1)順天堂大北海道
105:16.39 (469)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫

男子 十種1500m 2組

H30 日本インカレ 男子十種競技1500m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:20.37 (809)田上 駿(3)順天堂大京都
24:24.67 (780)小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
34:27.20 (763)清水 陽春(4)日本体育大群馬
44:29.64 (747)中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
54:36.52 (702)荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
64:51.01 (613)黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
74:55.11 (588)丸山 優真(2)日本大大阪
85:02.05 (548)森口 諒也(2)東海大大阪
95:02.29 (547)西尾 拓巳(3)中京大岐阜
105:03.70 (539)奥田 啓祐(4)東海大東京
115:13.32 (485)安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17679丸山 優真(2)日本大大阪
27320田上 駿(3)順天堂大京都
37257奥田 啓祐(4)東海大東京
47067荒谷 亘彦(M2)東京学芸大千葉
57010小倉 希望(M2)筑波大鹿児島
66955森口 諒也(2)東海大大阪
76907中臣 貴英(4)国際武道大神奈川
86891清水 陽春(4)日本体育大群馬
96870本橋 輝久(3)東京学芸大東京
106864黒田 貴稔(M1)びわこスポーツ大滋賀
116759西尾 拓巳(3)中京大岐阜
126728栗原 健太(M1)新潟医療福祉大新潟
136708岡山 省吾(3)九州共立大長崎
146676篠原 頌実(3)国士舘大三重
156649安栖遼太郎(4)国際武道大鹿児島
166512長井 晃希(M1)順天堂大北海道
176352右代 啓欣(M2)国士舘大東京
185993岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
195823岸川 勇(4)日本大長崎
205775古川 悠介(3)札幌大北海道
215407別宮 拓実(3)同志社大群馬
DNF三條目泰樹(2)仙台大青森
DNF久家 俊希(3)筑波大京都
DNF乾 颯人(4)皇學館大三重
DNS潮崎 傑(4)日本大兵庫
DNS川上ヒデル(1)関西学院大兵庫

 

 

タイトルとURLをコピーしました