日本インカレ陸上 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本インカレ
第88回 日本学生陸上競技対校選手権

(2019年9月12日~15日)
男子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2019画像img via: 第88回 日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学連

第88回 日本学生陸上競技対校選手権 (全日本インカレ) が2019年9月12日 (木) ~ 15日 (日) の4日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本インカレ陸上

女子 100m 予選

2019日本インカレ陸上 女子100m 予選1~6

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.08 (0.171) Q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
212.09 (0.163) Q青野 朱李(1)山梨学院大山形
312.16 (0.161) Q座間味里奈(3)九州共立大沖縄
412.18 (0.135) q小杉 恵理(3)福島大福島
512.28 (0.173)岸 佳乃子(3)京都教育大岡山
612.35 (0.160)福田 奈央(1)作新学院大栃木
712.65 (0.181)床 杏莉(2)北翔大北海道
DNS浜田 真衣(3)立教大埼玉
DNS小林 歩未(1)筑波大千葉

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.89 (0.204) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
212.13 (0.161) Q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
312.18 (0.168) Q平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
412.20 (0.149) q豊田 麗(4)横浜国立大千葉
512.33 (0.154)臼井 文音(1)立命館大北海道
612.39 (0.148)松葉みなみ(4)皇學館大三重
712.46 (0.151)縄田 結(4)九州情報大山口
812.58 (0.179)塚本 朱璃(1)明治学院大新潟

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.90 (0.152) Q湯淺佳那子(4)日本体育大広島
212.14 (0.164) Q岸本 若奈(3)立命館大兵庫
312.19 (0.172) Q三宅真理奈(4)甲南大岡山
412.23 (0.194) q喜田奈南子(3)東海大神奈川
512.44 (0.162)酒井 栞奈(1)駿河台大山形
612.45 (0.156)涌井 珠里(2)新潟医療福祉大新潟
712.50 (0.181)齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨
812.78 (0.188)萩原 千春(4)大東文化大佐賀

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.88 (0.146) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
212.02 (0.150) Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
312.15 (0.150) Q西村 百花(4)園田学園女子大京都
412.28 (0.170)檀上明日香(2)筑波大大阪
512.36 (0.125)澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知
612.43 (0.170)臼田菜々美(3)至学館大愛知
712.60 (0.145)河井 優衣(2)日本大新潟
DNS鈴木 塔子(3)甲南大三重

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.06 (0.163) Q安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
212.19 (0.162) Q福田 真衣(3)日本体育大東京
312.28 (0.151) Q重永乃理子(M2)福岡大福岡
412.32 (0.150)関西 薫(4)大阪国際大京都
512.34 (0.160)日野 依瑞(5)武庫川女子大島根
612.35 (0.146)柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知
712.41 (0.142)天城帆乃香(4)中京大静岡
812.46 (0.160)南本 羅那(3)大阪体育大大阪
DNS佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.95 (0.163) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
212.01 (0.170) Q壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
312.13 (0.166) Q西尾 香穂(4)甲南大大阪
412.14 (0.148) q田植 晶子(3)法政大埼玉
512.20 (0.155) q茨木 凛(1)福島大山形
612.26 (0.165) q田村 沙良(3)日本女子体育大山口
712.37 (0.158)井越 朱梨(2)日本体育大北海道
812.43 (0.158)柳澤 祐衣(1)同志社大石川

 

女子 100m 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子100m 準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.02 (0.193) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
212.05 (0.158) Q安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
312.17 (0.153)兒玉 芽生(2)福岡大大分
412.19 (0.184)岸本 若奈(3)立命館大兵庫
512.24 (0.146)西村 百花(4)園田学園女子大京都
612.27 (0.171)三宅真理奈(4)甲南大岡山
712.31 (0.175)喜田奈南子(3)東海大神奈川
812.37 (0.160)小杉 恵理(3)福島大福島

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.78 (0.167) Q湯淺佳那子(4)日本体育大広島
211.89 (0.181) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
312.01 (0.165) q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
412.13 (0.173) q青野 朱李(1)山梨学院大山形
512.29 (0.165)座間味里奈(3)九州共立大沖縄
612.32 (0.164)平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
712.34 (0.182)豊田 麗(4)横浜国立大千葉
812.34 (0.199)茨木 凛(1)福島大山形

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.98 (0.149) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
212.06 (0.176) Q壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
312.23 (0.149)宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
412.23 (0.160)田植 晶子(3)法政大埼玉
512.26 (0.155)福田 真衣(3)日本体育大東京
612.32 (0.165)西尾 香穂(4)甲南大大阪
712.43 (0.152)重永乃理子(M2)福岡大福岡
812.57 (0.191)田村 沙良(3)日本女子体育大山口

 

女子 100m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子100m 決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.64 (0.147)湯淺佳那子(4)日本体育大広島
211.78 (0.168)宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
311.80 (0.133)齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
411.85 (0.175)柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
511.95 (0.162)安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
612.00 (0.173)鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
712.00 (0.197)壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
812.10 (0.150)青野 朱李(1)山梨学院大山形

 

 

 

女子 200m 予選

2019日本インカレ陸上 女子200m 予選1~6

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
124.64 (0.166) Q杉山 菫(4)横浜国立大神奈川
224.75 (0.171) Q西村 百花(4)園田学園女子大京都
324.95 (0.191)壹岐あいこ(1)立命館大滋賀
424.96 (0.158)田植 晶子(3)法政大埼玉
525.10 (0.170)銭谷紗矢香(3)日本体育大北海道
625.38 (0.186)下村日向子(1)甲南大滋賀
725.84 (0.197)金井 菜奈(3)福島大富山
DNS松本 扶弥(4)愛知教育大愛知

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
124.39 (0.192) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
224.49 (0.175) Q湯淺佳那子(4)日本体育大広島
325.12 (0.177)武田 美里(M1)北翔大北海道
425.16 (0.180)喜田奈南子(3)東海大神奈川
525.28 (0.180)関西 薫(4)大阪国際大京都
625.73 (0.210)永富 美柚(4)東京女子体育大千葉
DNS畑 咲春(3)大阪体育大大阪
DNS澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
124.75 (0.191) Q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
224.91 (0.219) Q佐貫 有彩(4)東北大秋田
324.92 (0.158) q姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
425.60 (0.223)近藤 七海(2)至学館大愛知
525.75 (0.186)福田 奈央(1)作新学院大栃木
626.15 (0.178)床 杏莉(2)北翔大北海道
DNS青野 朱李(1)山梨学院大山形
DNS柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
124.75 (0.178) Q安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
224.75 (0.182) Q吉田 紗弓(4)立命館大滋賀
325.19 (0.202)山田 美来(2)日本体育大岩手
425.25 (0.185)渡邊 輝(2)福岡大長崎
525.43 (0.187)鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
625.57 (0.203)齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨
725.81 (0.185)榛澤 聖子(4)駿河台大千葉
DNS縄田 結(4)九州情報大山口

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.45 (0.171) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
224.51 (0.170) Q岩田 優奈(4)中央大群馬
324.60 (0.238) q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
424.93 (0.176)藤井 彩乃(3)青山学院大千葉
525.27 (0.173)杉浦 七海(4)甲南大愛知
625.35 (0.205)長濵奈々美(1)武庫川女子大兵庫
725.44 (0.198)椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟
826.55 (0.178)加茂 明華(1)福岡大佐賀

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.71 (0.168) Q大島 愛梨(1)中央大栃木
224.76 (0.173) Q浜田 真衣(3)立教大埼玉
324.77 (0.169) q壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
424.78 (0.168) q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
525.06 (0.170)兒玉 芽生(2)福岡大大分
625.38 (0.203)門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
725.85 (0.167)中村 梨音(1)九州共立大熊本
DNS鈴木 塔子(3)甲南大三重

 

女子 200m 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子200m 準決勝1~2

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
124.36 (0.225) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
224.47 (0.169) Q岩田 優奈(4)中央大群馬
324.59 (0.163) Q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
424.61 (0.177) q安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
524.69 (0.174)杉山 菫(4)横浜国立大神奈川
624.77 (0.223)佐貫 有彩(4)東北大秋田
724.94 (0.178)西村 百花(4)園田学園女子大京都
825.07 (0.174)壹岐いちこ(4)立命館大滋賀

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
124.42 (0.176) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
224.51 (0.163) Q湯淺佳那子(4)日本体育大広島
324.67 (0.200) Q吉田 紗弓(4)立命館大滋賀
424.68 (0.184) q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
524.75 (0.207)柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
624.83 (0.183)浜田 真衣(3)立教大埼玉
724.90 (0.199)大島 愛梨(1)中央大栃木
825.15 (0.185)姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀

 

女子 200m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子200m 決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
124.17 (0.186)齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
224.19 (0.164)湯淺佳那子(4)日本体育大広島
324.31 (0.164)宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
424.54 (0.148)岩田 優奈(4)中央大群馬
524.77 (0.158)安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
624.83 (0.159)宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
724.90 (0.186)鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
824.96 (0.183)吉田 紗弓(4)立命館大滋賀

 

 

 

女子 400m 予選

2019日本インカレ陸上 女子400m 予選1~4

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.04 (0.171) Q岩田 優奈(4)中央大群馬
255.25 (0.188) Q姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
355.47 (0.207) Q中村 美宇(2)福島大福島
456.08 (0.179) q松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
556.47 (0.178) q中島沙弥香(2)日本体育大東京
656.48 (0.166)春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
758.35 (0.175)木戸 恵理(M2)広島大広島
859.03 (0.296)長井 未吹(1)駿河台大新潟
DNS宮園 彩恵(3)国士舘大北海道

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.66 (0.186) Q浜田 真衣(3)立教大埼玉
256.15 (0.215) Q南 千尋(2)立命館大滋賀
356.34 (0.207) Q髙島菜都美(1)中央大神奈川
456.77 (0.229)西村緋菜乃(4)早稲田大神奈川
557.28 (0.183)伊谷 栞奈(4)駿河台大静岡
658.70 (0.338)野呂 真愛(4)北翔大北海道
759.33 (0.253)宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
DNS野仲 紗世(4)成蹊大静岡
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
154.85 (0.186) Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
255.48 (0.215) Q佐貫 有彩(4)東北大秋田
355.68 (0.241) Q椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟
455.72 (0.188) q髙島寿莉亜(1)日本体育大兵庫
556.15 (0.205) q大西 愛永(1)東大阪大大阪
656.70 (0.206)安田明日翔(2)園田学園女子大兵庫
757.31 (0.238)片山 栞里(2)甲南大愛知
DNS原瀬 優花(1)福岡大岡山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.25 Q桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
256.31 (0.195) Q大島 愛梨(1)中央大栃木
356.56 (0.225) Q河津 茉佑(4)東京女子体育大神奈川
456.74 (0.191)鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
557.61 (0.201)後野詩衣菜(2)駿河台大京都
657.98 (0.168)秦野 南美(3)山梨学院大千葉
758.83 (0.177)広沢 真愛(4)日本体育大東京
859.28 (0.241)樋口 夏美(1)法政大佐賀
DNS–藤井 彩乃(3)青山学院大千葉

 

女子 400m 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子400m 準決勝1~2

動画: aoshin

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
155.55 (0.179) Q岩田 優奈(4)中央大群馬
255.79 (0.166) Q浜田 真衣(3)立教大埼玉
355.80 (0.277) Q佐貫 有彩(4)東北大秋田
456.31 (0.275) q椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟
556.47 (0.233)南 千尋(2)立命館大滋賀
656.57 (0.236)髙島寿莉亜(1)日本体育大兵庫
757.07 (0.228)髙島菜都美(1)中央大神奈川
857.08大西 愛永(1)東大阪大大阪

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
155.30 (0.173) Q松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
255.50 (0.208) Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
355.80 (0.168) Q桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
455.88 (0.179) q姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
556.93 (0.188)大島 愛梨(1)中央大栃木
656.96 (0.198)河津 茉佑(4)東京女子体育大神奈川
756.96 (0.176)中島沙弥香(2)日本体育大東京
857.06 (0.200)中村 美宇(2)福島大福島

 

女子 400m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子400m 決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.31 (0.165)岩田 優奈(4)中央大群馬
255.10 (0.215)塩見 綾乃(2)立命館大京都
355.44 (0.179)松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
455.58 (0.178)浜田 真衣(3)立教大埼玉
556.04 (0.167)桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
656.08 (0.170)姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
756.48 (0.227)佐貫 有彩(4)東北大秋田
856.99 (0.238)椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟

 

 

 

女子 800m 予選

2019日本インカレ陸上 女子800m 予選1~5

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.96 Q竹内 まり(4)早稲田大愛媛
22:11.25 Q武藤 桃花(1)立教大神奈川
32:13.36若月 優実(1)青山学院大千葉
42:13.39朝日 春瑠(2)日本体育大静岡
52:15.17仲道 彩音(2)鹿屋体育大大分
62:15.41宮澤 愛実(3)学習院大群馬
72:17.62豊永 香音(3)中京大愛知
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪
DNS宮治 河奈(2)法政大東京

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:09.03 Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:09.40 Q河原田 萌(4)京都教育大滋賀
32:11.25 q内山 成実(M2)東京学芸大長野
42:13.06 q風呂谷茉優(1)京都産業大奈良
52:13.24 q河田 実由(1)立教大千葉
62:13.52齋藤 菜月(3)中央大群馬
72:17.16有馬 京花(3)日本体育大埼玉
82:28.55藤崎 紗羅(2)早稲田大東京
DNS藤岡 緩奈(1)城西大長野

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:11.83 Q細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
22:12.01 Q菊地 梨紅(4)順天堂大千葉
32:12.36 q神薗芽衣子(2)東大阪大大阪
42:13.89高橋 郁乃(4)中京大愛知
52:14.15相場 里咲(1)名城大愛知
62:14.36松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
72:19.16伊尻 裕唯(3)環太平洋大兵庫
82:19.71大野 百花(2)至学館大愛知
92:28.91大迫 晴香(2)福岡教育大広島

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:13.78 Q菅野 杏奈(4)福島大福島
22:14.06 Q長沼 明音(1)明治国際医療大山形
32:14.06中谷 桐子(2)筑波大静岡
42:14.77棚谷 小梅(2)新潟医療福祉大秋田
52:15.65芝本 涼花(2)佛教大兵庫
62:15.69戸谷 温海(3)山梨学院大大阪
72:16.58逸見 亜優(1)京都産業大大阪
82:26.64徳重 夢乃(1)広島大広島
DNS池崎 愛里(3)順天堂大広島

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:10.72 Q志村 美希(3)日本体育大東京
22:10.77 Q中村 美宇(2)福島大福島
32:10.90 q広田 有紀(6)秋田大新潟
42:12.10 q藤井 亜子(4)至学館大愛知
52:13.26三谷 薫(3)北海道教育大北海道
62:13.79中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
72:14.12山口 光(1)順天堂大青森
82:17.21藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本
92:18.40今村菜々子(4)福岡大熊本

 

女子 800m 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子800m 準決勝1~2

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:06.61 Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:06.99 Q細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
32:07.09 Q菊地 梨紅(4)順天堂大千葉
42:07.91 q菅野 杏奈(4)福島大福島
52:10.29藤井 亜子(4)至学館大愛知
62:12.24内山 成実(M2)東京学芸大長野
72:12.52武藤 桃花(1)立教大神奈川
82:20.31風呂谷茉優(1)京都産業大奈良

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:07.53 Q広田 有紀(6)秋田大新潟
22:08.05 Q中村 美宇(2)福島大福島
32:08.65 Q河原田 萌(4)京都教育大滋賀
42:09.11 q竹内 まり(4)早稲田大愛媛
52:12.53志村 美希(3)日本体育大東京
62:12.99神薗芽衣子(2)東大阪大大阪
72:14.49河田 実由(1)立教大千葉
82:15.79長沼 明音(1)明治国際医療大山形

 

女子 800m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:04.74塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:04.97広田 有紀(6)秋田大新潟
32:06.14菊地 梨紅(4)順天堂大千葉
42:07.38菅野 杏奈(4)福島大福島
52:07.42中村 美宇(2)福島大福島
62:08.05細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
72:09.37竹内 まり(4)早稲田大愛媛
82:13.27河原田 萌(4)京都教育大滋賀

 

 

 

女子 1500m 予選

2019日本インカレ陸上 女子1500m 予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:31.77 Q日隈 彩美(4)鹿屋体育大大分
24:31.90 Q和田 有菜(2)名城大長野
34:32.17 Q橋本 奈津(4)京都産業大和歌山
44:32.63佐藤みな実(4)順天堂大東京
54:33.25保坂野恋花(4)東京農業大山梨
64:34.34大谷菜南子(2)松山大愛媛
74:35.58西永 菜津(2)筑波大山口
84:38.03大塚 沙弥(2)中央大埼玉
94:39.84黒石 瑠香(1)福岡大山口
104:42.40齋藤 凜(1)石巻専修大宮城
114:42.96茅野 珠里(1)玉川大神奈川
DNS櫻井 千佳(4)兵庫大兵庫
DNS柳谷 日菜(2)関西大大阪
DNS藤岡 緩奈(1)城西大長野

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:26.10 Q八田ももか(2)拓殖大群馬
24:26.24 Q山本 有真(1)名城大愛知
34:27.16 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
44:27.46 q花田 咲絵(3)順天堂大福岡
54:28.09 q金光 由樹(1)東海大岡山
64:28.28 q西出 優月(2)関西外国語大大阪
74:29.52 q芝本 涼花(2)佛教大兵庫
84:31.46岡村 未歩(3)城西大長野
94:33.03土田 佳奈(4)東京農業大新潟
104:38.29青木 彩帆(1)関西学院大大阪
114:43.01熊谷 百花(2)日本体育大岩手
124:53.62桜庭 美紅(4)秋田大秋田
DNS菅原 彩乃(3)びわこ学院大滋賀
DNS石川 英沙(1)松山大愛媛

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:26.32 Q井手 彩乃(3)福岡大長崎
24:26.66 Q菊地 梨紅(4)順天堂大千葉
34:28.09 Q下山田絢香(2)椙山女学園大愛知
44:29.49 q樺沢和佳奈(3)慶應義塾大群馬
54:29.64 q平岡 美帆(1)立命館大広島
64:30.33西山未奈美(2)松山大愛媛
74:31.08朝日 春瑠(2)日本体育大静岡
84:31.93髙松智美ムセンビ(2)名城大大阪
94:32.19平賀 奏美(3)東京農業大東京
104:32.48藤村 華純(1)城西大千葉
114:39.19藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本
124:46.11日吉 鈴菜(1)大阪芸術大大阪
134:48.25青松 真那(2)佛教大京都

 

女子 1500m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子1500m 決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:23.02橋本 奈津(4)京都産業大和歌山
24:23.35菊地 梨紅(4)順天堂大千葉
34:23.66山本 有真(1)名城大愛知
44:23.79和田 有菜(2)名城大長野
54:24.72日隈 彩美(4)鹿屋体育大大分
64:25.59井手 彩乃(3)福岡大長崎
74:27.51樺沢和佳奈(3)慶應義塾大群馬
84:27.74芝本 涼花(2)佛教大兵庫
94:28.34花田 咲絵(3)順天堂大福岡
104:28.35下山田絢香(2)椙山女学園大愛知
114:29.09逸見 亜優(1)京都産業大大阪
124:29.71平岡 美帆(1)立命館大広島
134:31.72金光 由樹(1)東海大岡山
144:32.43八田ももか(2)拓殖大群馬
154:32.96西出 優月(2)関西外国語大大阪

 

女子 5000m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子5000m 決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:47.07佐藤 成葉(4)立命館大神奈川
215:48.71五島 莉乃(4)中央大石川
315:49.04和田 有菜(2)名城大長野
416:07.93髙谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
516:08.05山本 有真(1)名城大愛知
616:08.56工藤 杏華(3)日本体育大大分
716:11.37関谷 夏希(4)大東文化大千葉
816:11.70上田 雪菜(4)筑波大奈良
916:16.94福嶋 摩耶(1)城西大神奈川
1016:18.75柳谷 日菜(2)関西大大阪
1116:23.40白石由佳子(3)順天堂大長崎
1216:24.07鈴木 樺連(2)松山大岩手
1316:25.01長濱夕海香(3)大阪芸術大神奈川
1416:32.26井手 彩乃(3)福岡大長崎
1516:40.39御崎 舞(2)立命館大福岡
1616:40.58保坂野恋花(4)東京農業大山梨
1716:44.30杉浦穂乃加(4)中京大愛知
1816:52.95齋藤 凜(1)石巻専修大宮城
1916:54.46佐野英里佳(3)拓殖大千葉
2016:58.33中島 紗弥(2)鹿屋体育大大阪
2116:59.10安田 萌加(2)京都産業大愛媛
2217:00.47保科 琴音(1)新潟医療福祉大千葉
2317:06.58西山未奈美(2)松山大愛媛
2418:49.79平岡 美紀(1)活水女子大長崎
DNS棟久 由貴(4)東京農業大山口
DNS髙松智美ムセンビ(2)名城大大阪
DNS花野 桃子(3)日本体育大新潟
DNS橋本 奈津(4)京都産業大和歌山
DNS鈴木 優花(2)大東文化大秋田
DNS加藤 優果(2)中京学院大岐阜

 

 

 

女子 10000m 決勝

2019日本インカレ陸上 女子10000m 決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:24.98佐藤 成葉(4)立命館大神奈川
233:25.65五島 莉乃(4)中央大石川
333:27.47加世田梨花(3)名城大千葉
433:29.96鈴木 優花(2)大東文化大秋田
533:49.47上田 雪菜(4)筑波大奈良
634:06.01髙谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
734:07.92荒井 優奈(1)名城大兵庫
834:11.18川村 楓(4)佛教大京都
934:16.51高橋ひより(2)東京農業大新潟
1034:19.99山本明日香(4)大阪芸術大和歌山
1134:20.69一瀬 美結(2)日本体育大茨城
1234:36.29白石由佳子(3)順天堂大長崎
1334:37.87小林 成美(1)名城大長野
1434:41.35安田 萌加(2)京都産業大愛媛
1534:50.78花野 桃子(3)日本体育大新潟
1634:51.62岡本奈々依(4)大阪学院大愛知
1734:52.21小汲 紋加(3)玉川大東京
1834:53.15小笠原晴季(4)城西大千葉
1935:06.14柴原 佑紀(2)東京農業大長崎
2035:09.84今泉野乃香(4)大東文化大東京
2135:16.96木下真由香(3)中京大愛知
2235:19.33志村野々花(3)大阪芸術大大阪
2335:23.31松本 美咲(3)立命館大京都
2435:27.89小髙 夏綺(2)東北福祉大茨城
2535:41.23髙田 晴香(1)日本体育大大阪
2635:59.22栗原 唯(M2)東北大栃木
2736:58.30吉田 麗羅(3)活水女子大長崎
DNF須藤ひかる(3)東北福祉大茨城
DNS奥村 紗帆(3)東海大神奈川
DNS関谷 夏希(4)大東文化大千葉
DNS河内彩衣琉(2)松山大愛媛
DNS田川 友貴(2)松山大岩手
DNS森 紗也佳(4)関西大静岡
DNS棟久 由貴(4)東京農業大山口
DNS渡邉 桃子(3)関西大大阪
DNS吉田 千紘(2)新潟医療福祉大静岡

 

 

 

女子 100mH 予選

2019日本インカレ陸上 女子100mH 予選1~8

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.61 (0.183) Q田中 佑美(3)立命館大大阪
214.09 (0.171) Q及川 優花(1)仙台大宮城
314.11 (0.179) q鴨林 楓奈(3)横浜国立大神奈川
414.32 (0.193)高松 奈未(2)福岡大福岡
514.45 (0.200)茨木 凛(1)福島大山形
614.62 (0.190)髙島佳乃子(4)大阪教育大兵庫
714.76 (0.153)稲田 楓(1)愛知学院大三重
815.06 (0.194)玉置菜々子(1)国士舘大北海道
DNS大玉 華鈴(2)日本体育大山口

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.63 (0.190) Q金井まるみ(4)青山学院大神奈川
213.91 (0.173) Q小宮いつき(3)東京学芸大宮城
314.10 (0.196) q丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
414.16 (0.170) q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
514.24 (0.174)梶木菜々香(1)中央大栃木
614.40 (0.152)藤代あすか(2)聖学院大埼玉
714.98 (0.149)圓城寺祐穂(1)園田学園女子大京都
815.54 (0.165)田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.162) Q芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
213.91 (0.177) Q猪岡 真帆(2)中京大三重
313.99 (0.204) q佐々木 天(4)筑波大岩手
414.43 (0.185)玉井 奈那(1)大阪教育大愛媛
514.48 (0.191)宍戸 梨瑚(1)立命館大福井
614.59 (0.174)髙木 玲奈(1)新潟医療福祉大富山
714.95 (0.179)黒岩 恭香(2)作新学院大栃木
815.09 (0.157)西垣 朱音(2)国士舘大三重

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
113.79 (0.163) Q藤森 菜那(4)明治大静岡
213.94 (0.156) Q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
314.16 (0.193)新貝 桃子(4)皇學館大三重
414.16 (0.160)藤井 理抄(4)日本体育大東京
514.34 (0.151)下谷 奈央(4)環太平洋大広島
614.37 (0.163)小林 里帆(4)山梨学院大山梨
714.68 (0.165)小川 瑠(4)美作大広島
814.70 (0.142)大山 茜里(4)大東文化大栃木

女子 100mH 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.68 (0.163) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
213.92 (0.179) Q伊藤瑠莉彩(2)中京大愛知
313.93 (0.163) q大久保 光(4)日本体育大福岡
414.12 (0.180) q北澤 千紗(4)京都教育大滋賀
514.27 (0.184)佐藤 和(2)山形大山形
614.39 (0.193)平賀 礼子(4)同志社大三重
714.64 (0.150)青木 光穂(3)福岡大福岡
814.73 (0.210)川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
914.82 (0.191)齋藤 碧彩(2)法政大群馬

女子 100mH 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.91 (0.147) Q熊谷 友花(4)駿河台大滋賀
214.06 (0.180) Q吉田 唯莉(2)筑波大石川
314.15 (0.164) q園原 晶(3)愛知教育大岐阜
414.24 (0.155)中島 未貴(4)山梨学院大埼玉
514.25 (0.166)小山田 環(1)東京学芸大埼玉
614.47 (0.159)岡崎 汀(1)甲南大鳥取
714.52 (0.161)西山 華織(S1)福岡教育大山口
815.01 (0.205)塩音 理子(3)関西大京都

女子 100mH 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属地区
113.89 (0.163) Q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
214.11 (0.169) Q村岡 柊有(2)北海道教育大北海道
314.16 (0.189)山本 香織(4)東京女子体育大広島
414.19 (0.168)安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
514.39 (0.151)松田 彩佳(4)青山学院大兵庫
614.48 (0.191)吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉
714.93 (0.174)池田和香那(3)九州共立大広島
DNS中治 早貴(3)立命館大滋賀

女子 100mH 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属地区
113.91 (0.178) Q田中陽夏莉(3)山梨学院大埼玉
213.99 (0.157) Q中尾あゆみ(1)青山学院大京都
314.15 (0.152) q五百蔵美希(2)日本大高知
414.29 (0.180)岡室 咲良(2)北翔大北海道
514.35 (0.150)中村向日葵(3)岐阜協立大沖縄
614.38 (0.161)上之園結子(1)順天堂大宮崎
714.56 (0.142)坂口理沙子(M2)同志社大奈良
814.81 (0.166)篠原 愛海(3)環太平洋大鹿児島

 

女子 100mH 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.60 (0.150) Q芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
213.67 (0.172) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
313.84 (0.182) q猪岡 真帆(2)中京大三重
413.86 (0.179) q小宮いつき(3)東京学芸大宮城
513.94 (0.178)五百蔵美希(2)日本大高知
614.15 (0.167)北澤 千紗(4)京都教育大滋賀
714.17 (0.181)村岡 柊有(2)北海道教育大北海道
814.36 (0.159)及川 優花(1)仙台大宮城

女子 100mH 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
113.71 (0.179) Q藤森 菜那(4)明治大静岡
213.73 (0.191) Q金井まるみ(4)青山学院大神奈川
313.93 (0.149)伊藤瑠莉彩(2)中京大愛知
413.99 (0.184)田中陽夏莉(3)山梨学院大埼玉
514.05 (0.187)吉田 唯莉(2)筑波大石川
614.17 (0.164)鴨林 楓奈(3)横浜国立大神奈川
714.38 (0.199)園原 晶(3)愛知教育大岐阜
DQ FS大久保 光(4)日本体育大福岡

女子 100mH 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.174) Q田中 佑美(3)立命館大大阪
213.86 (0.174) Q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
313.94 (0.194)佐々木 天(4)筑波大岩手
413.98 (0.158)鎌田 咲季(4)福岡大福岡
513.99 (0.159)熊谷 友花(4)駿河台大滋賀
614.14 (0.156)中尾あゆみ(1)青山学院大京都
714.26 (0.198)丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
814.48 (0.177)藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道

 

女子 100mH 決勝

2019日本インカレ陸上 女子100mH 決勝

陸上 Track & Field

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.40 (0.148)田中 佑美(3)立命館大大阪
213.41 (0.159)藤森 菜那(4)明治大静岡
313.47 (0.166)小林 歩未(1)筑波大千葉
413.54 (0.166)金井まるみ(4)青山学院大神奈川
513.60 (0.166)芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
613.75 (0.165)竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
713.76 (0.164)小宮いつき(3)東京学芸大宮城
813.89 (0.165)猪岡 真帆(2)中京大三重

 

 

 

女子 400mH 予選

2019日本インカレ陸上 女子400mH 予選1~6

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.60 (0.205) Q大久保 光(4)日本体育大福岡
21:00.33 (0.157) Q野田 朱音(2)園田学園女子大大阪
31:00.87 (0.175)中原みなみ(3)甲南大大阪
41:01.83 (0.185)本多 美沙(1)立教大神奈川
51:02.14 (0.169)野尻 真由(3)大阪大大阪
61:02.47 (0.179)安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
71:03.46 (0.180)徳永 弥栄(1)立命館大大阪
DNS中尾あゆみ(1)青山学院大京都
DNS伊藤 明子(M2)筑波大東京

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
159.10 (0.210) Q関本 萌香(2)早稲田大秋田
259.91 (0.171) Q南澤 明音(4)松本大長野
31:00.12 (0.173) q林 理紗(4)立命館大北海道
41:00.62 (0.182)西山 華織(S1)福岡教育大山口
51:01.33 (0.198)土肥 愛基(3)日本体育大東京
61:02.35 (0.209)大川なずな(1)青山学院大佐賀
71:04.00 (0.162)宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
81:05.57 (0.376)樋口 夏美(1)法政大佐賀

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
158.64 (0.201) Q小山 佳奈(3)早稲田大神奈川
21:00.01 (0.189) Q北野 有紀(M1)愛知教育大愛知
31:00.30 (0.233) q猪岡 真帆(2)中京大三重
41:01.43 (0.189)大地彩央里(1)日本体育大徳島
51:02.15 (0.168)六反田実優(4)同志社大石川
61:02.67 (0.204)太田 麻香(4)山梨学院大千葉
71:05.63 (0.180)藤原 めい(1)広島経済大広島
81:08.44 (0.263)関口 花音(1)北翔大北海道
DNS大城 楓奈(2)山形大山形

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
159.14 (0.200) Qイブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
259.54 (0.205) Q村上 夏美(2)早稲田大千葉
359.54 (0.184) q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
41:00.41 (0.180) q山本 唯弥(4)順天堂大愛媛
51:02.07 (0.219)小林 茜(3)福島大新潟
61:02.67 (0.170)辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
71:02.90 (0.226)藤本 優希(1)福岡大岡山
81:03.06 (0.238)中塚 萌(1)武庫川女子大京都

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
158.92 (0.174) Q津波 愛樹(2)福岡大沖縄
259.16 (0.256) Q比嘉 和希(3)山梨学院大千葉
359.16 (0.211) q吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
459.94 (0.185) q高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
51:00.42 (0.166)川島 卯未(3)中央大福井
61:02.31 (0.201)西村寧々花(2)立命館大京都
71:02.72 (0.195)長屋 美月(3)中京大愛知
81:04.30 (0.217)山本 美紗(1)青山学院大大阪

 

女子 400mH 準決勝

2019日本インカレ陸上 女子400mH 準決勝1~2

動画: aoshin

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
158.29 (0.237) Qイブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
259.00 (0.218) Q小山 佳奈(3)早稲田大神奈川
359.27 (0.185) Q大久保 光(4)日本体育大福岡
459.44 (0.191) q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
559.81 (0.174) q南澤 明音(4)松本大長野
659.88 (0.195)山本 唯弥(4)順天堂大愛媛
71:00.24 (0.200)高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
81:01.29 (0.164)北野 有紀(M1)愛知教育大愛知

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
158.78 (0.215) Q関本 萌香(2)早稲田大秋田
259.42 (0.231) Q林 理紗(4)立命館大北海道
359.96 (0.199) Q村上 夏美(2)早稲田大千葉
41:00.30 (0.173)野田 朱音(2)園田学園女子大大阪
51:00.62 (0.210)比嘉 和希(3)山梨学院大千葉
61:01.05 (0.197)吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
71:01.50 (0.179)猪岡 真帆(2)中京大三重
81:01.72 (0.193)津波 愛樹(2)福岡大沖縄

 

女子 400mH 決勝

2019日本インカレ陸上 女子400mH 決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
157.74 (0.219)関本 萌香(2)早稲田大秋田
258.27 (0.271)イブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
358.93 (0.203)小山 佳奈(3)早稲田大神奈川
459.65 (0.184)村上 夏美(2)早稲田大千葉
51:00.30 (0.149)大久保 光(4)日本体育大福岡
61:00.45 (0.199)林 理紗(4)立命館大北海道
71:00.54 (0.183)横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
81:01.06南澤 明音(4)松本大長野

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

2019日本インカレ陸上 女子3000mSC 決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:59.95吉村 玲美(1)大東文化大神奈川
210:13.49秋山 祐妃(3)大東文化大熊本
310:23.21西出 優月(2)関西外国語大大阪
410:26.15高安 結衣(1)立命館大長野
510:26.24三浦 佳奈(3)東北福祉大宮城
610:26.51木下友梨菜(4)中央大神奈川
710:35.60髙橋 優菜(3)順天堂大岩手
810:38.65沖村 美夏(4)佛教大京都
910:41.59中村 朱里(1)日本体育大長野
1010:46.57後藤 梨奈(3)中京大愛知
1110:55.79赤堀かりん(1)日本体育大静岡
1210:59.21堀尾 咲月(2)京都産業大奈良
1311:02.59原 舞奈(2)東京学芸大愛知
1411:04.70小幡 美貴(3)立教大千葉
1511:07.22森崎 綾乃(1)関西外国語大愛知
1611:07.47田口 綾乃(2)帝京科学大東京
1711:15.06塚本 真夕(1)福岡大熊本
1811:36.95飯田 夏帆(4)日本女子体育大埼玉
1911:40.31千葉彩有花(2)石巻専修大宮城
2012:02.16神谷 もも(4)愛知教育大愛知
2112:22.78是澤磨莉乃(4)佛教大愛媛

 

 

 

女子 10000mW 決勝

2019日本インカレ陸上 女子10000mW 決勝

動画: aoshin

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
147:29.75矢来 舞香 (3)中京大愛知
247:49.31林 奈海 (2)順天堂大福岡
347:52.84外所 知紗 (3)同志社女子大群馬
448:08.86杉山 智香 (4)同志社大岐阜
548:48.74浅野 成美 (2)高知工科大高知
648:56.01立見 真央 (2)中京大静岡
749:17.56今 かえで (2)国士舘大宮城
849:19.65北小路咲枝 (1)立教大千葉
949:29.42橋 あぐり (2)中部学院大富山
1049:30.05尾内 夏輝 (2)日本女子体育大群馬
1149:33.18溝口友己歩 (4)早稲田大長野
1249:43.88岩田 奈央 (3)同志社大愛知
1349:52.71大谷菜々子 (3)中京大静岡
1449:57.66則本菜々子 (3)東京学芸大岡山
1550:47.08村上 藍 (1)順天堂大熊本
1650:59.03浅野 眞代 (4)大阪市立大京都
1751:35.39栗原 都妃 (3)日本女子体育大千葉
1852:03.13栗本 真実 (1)中部学院大神奈川
1952:30.67倉原 菜摘 (4)熊本大熊本
2052:37.15志々田朝稀 (2)びわこスポーツ大静岡
2154:54.71田野芙未佳 (2)九州共立大宮崎
2254:56.08嶋田 千里 (4)新潟医療福祉大山形
2355:35.63松本みなみ (1)津田塾大埼玉
2455:48.22青木まひろ (2)東北大群馬
2556:20.84相原 歩果 (1)北海道教育大岩手
2657:21.92橋上 創佳 (3)東北福祉大宮城
DQ K2中川 晴子 (4)名古屋大愛知

 

 

 

女子 4×100mR 予選

2019日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1~4

動画: aosin

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
145.33 (0.159) Q高山 綺音(2)
三宅真理奈(4)
杉浦 七海(4)
西尾 香穂(4)
甲南大 
245.43 (0.160) q重永乃理子(M2)
兒玉 芽生(2)
高松 奈未(2)
渡邊 輝(2)
福岡大 
345.95 (0.177)園宮 璃子(2)
髙橋 真由(1)
湯淺佳那子(4)
山田 美来(2)
日本体育大 
446.25 (0.177)末石 和莉(3)
日野 依瑞(5)
長濵奈々美(1)
三村 萌(2)
武庫川女子大 
546.58 (0.170)神谷 優奈(2)
松本 扶弥(4)
園原 晶(3)
佐野 文香(2)
愛知教育大 
646.72 (0.223)茨木 凛(1)
金井 菜奈(3)
小林 茜(3)
新田 彩(4)
福島大 
746.82 (0.176)芝田 愛花(1)
安藝奈々美(3)
島袋 祐里(1)
安田 志織(3)
環太平洋大 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
145.11 (0.175) Q岸本 若奈(3)
田中 佑美(3)
壹岐いちこ(4)
壹岐あいこ(1)
立命館大 
245.89 (0.200) q佐々木 天(4)
檀上明日香(2)
小林 歩未(1)
新木 詩乃(4)
筑波大 
346.12 (0.148)澤井 萌奈(2)
青野 朱李(1)
芝田 望笑(3)
齊藤 莉奈(4)
山梨学院大 
446.25 (0.170)田村 沙良(3)
竹内 真弥(3)
藤田 和音(3)
大久保清楓(1)
日本女子体育大 
547.15 (0.166)柴﨑 五月(2)
近藤 彩加(4)
菅嶋 悠乃(4)
天城帆乃香(4)
中京大 
647.37 (0.169)今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
田中 里佳(2)
同志社大 
747.99 (0.166)柴田 絹子(1)
田植 晶子(3)
齋藤 碧彩(2)
樋口 夏美(1)
法政大 
848.42 (0.139)高柴 愛佳(2)
南本 羅那(3)
藤原 亜実(1)
稲越 真子(1)
大阪体育大 

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
145.06 (0.146) Q柴山沙也香(4)
齋藤 愛美(2)
柳谷 朋美(3)
朝野 夏海(3)
大阪成蹊大 
246.48 (0.172)木村 英(4)
宮園 彩恵(3)
清水 美沙(2)
物江 来夢(4)
国士舘大 
346.55 (0.163)柴原有里加(3)
鶴田 玲美(4)
村上 穂(3)
吉田のぞみ(3)
大東文化大 
446.84 (0.171)東 直美(3)
杉山 菫(4)
鴨林 楓奈(3)
豊田 麗(4)
横浜国立大 
547.06 (0.165)小山田 環(1)
小宮いつき(3)
眞田 桃子(2)
山口 華枝(1)
東京学芸大 
647.13 (0.186)武田 美里(M1)
山崎 愛結(1)
床 杏莉(2)
野呂 真愛(4)
北翔大 
747.23 (0.171)臼井 美紅(2)
穴澤沙也可(2)
笠原 理瑚(2)
涌井 珠里(2)
新潟医療福祉大 
847.60 (0.180)斎藤 里紗(2)
関西 薫(4)
根津明日香(2)
木村愛里沙(2)
大阪国際大 

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
145.44 (0.167) Q金井まるみ(4)
宮﨑亜美香(3)
奥村 ユリ(2)
藤井 彩乃(3)
青山学院大 
245.61 (0.169) q近藤亜友美(4)
西村 百花(4)
姫野万里乃(2)
廣瀬 桃奈(1)
園田学園女子大 
345.92 (0.176) q榛澤 聖子(4)
深澤 茉奈(4)
原口 紗南(4)
小針 涼葉(1)
駿河台大 
446.96 (0.159)臼田菜々美(3)
近藤 七海(2)
内藤 未彩(2)
横山 綾香(2)
至学館大 
547.17 (0.149)座間味里奈(3)
中村 梨音(1)
乙守 紋佳(1)
渡邉 沙七(4)
九州共立大 
647.58 (0.185)浜田 奈子(4)
川原 把菜(3)
橋本 実紅(1)
鶏内 愛菜(1)
関西学院大 
747.67 (0.181)細田 彩佳(3)
及川 優花(1)
丹野 璃紗(3)
武者 香織(3)
仙台大 
NM


中央大 

 

女子 4×100mR 決勝

2019日本インカレ陸上 女子4×100mR 決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.02 (0.248)柴山沙也香 (4)
齋藤 愛美 (2)
柳谷 朋美 (3)
朝野 夏海 (3)
大阪成蹊大 
245.28 (0.196)岸本 若奈 (3)
田中 佑美 (3)
壹岐いちこ (4)
壹岐あいこ (1)
立命館大 
345.53 (0.187)高山 綺音 (2)
三宅真理奈 (4)
杉浦 七海 (4)
西尾 香穂 (4)
甲南大 
445.75 (0.187)金井まるみ (4)
宮﨑亜美香 (3)
佐々木 梓 (3)
伊藤 有那 (3)
青山学院大 
545.76 (0.149)重永乃理子(M2)
兒玉 芽生 (2)
高松 奈未 (2)
渡邊 輝 (2)
福岡大 
645.89 (0.148)近藤亜友美 (4)
西村 百花 (4)
姫野万里乃 (2)
廣瀬 桃奈 (1)
園田学園女子大 
746.41 (0.204)佐々木 天 (4)
檀上明日香 (2)
小林 歩未 (1)
新木 詩乃 (4)
筑波大 
846.41 (0.197)榛澤 聖子 (4)
深澤 茉奈 (4)
原口 紗南 (4)
小針 涼葉 (1)
駿河台大 

 

 

 

女子 4×400mR 予選

2019日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~4

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:45.42 (0.197) Q村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
西村緋菜乃(4)
小山 佳奈(3)
早稲田大 
23:46.15 (0.171)安定紗也香(2)
重永乃理子(M2)
津波 愛樹(2)
渡邊 輝(2)
福岡大 
33:50.56 (0.186)柴田 絹子(1)
田植 晶子(3)
宮治 河奈(2)
樋口 夏美(1)
法政大 
43:50.63 (0.212)吉田 佳純(3)
深澤 茉奈(4)
後野詩衣菜(2)
伊谷 栞奈(4)
駿河台大 
53:50.74 (0.224)白川 もも(4)
河津 茉佑(4)
佐久田侑咲(2)
上里 唯奈(2)
東京女子体育大 
63:52.06 (0.195)辻井 美緒(1)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
松元 菜笑(1)
大阪教育大 
73:53.00 (0.182)木戸 恵理(M2)
安藤 もも(M1)
安田 夏生(4)
橋本麻耶子(1)
広島大 
83:56.51 (0.204)小東 ゆい(2)
中塚 萌(1)
末石 和莉(3)
松村 香尋(3)
武庫川女子大 
93:58.13 (0.192)吉岡 瑞貴(4)
清水 美沙(2)
竹内 花梨(2)
武井 優夏(3)
国士舘大 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:42.13 (0.216) Q南 千尋(2)
吉田 紗弓(4)
柴田 知春(4)
塩見 綾乃(2)
立命館大 
23:44.24 (0.235) q桑原 綾子(2)
柳谷 朋美(3)
淵田 杏奈(2)
春木麻実伽(3)
大阪成蹊大 
33:46.45 (0.244)比嘉 和希(3)
芝田 望笑(3)
並木 静香(3)
秦野 南美(3)
山梨学院大 
43:46.99 (0.163)水野 瑛梨(4)
近藤 七海(2)
松嶋 真矢(1)
藤井 亜子(4)
至学館大 
53:51.53 (0.178)小滝 萌子(1)
白石 也実(1)
古屋敷 光(2)
髙木 祐奈(4)
九州共立大 
63:51.54 (0.195)佐野 亜衣(3)
梅本 真有(1)
黒岩星紗碧(2)
村上 碧(1)
環太平洋大 
73:53.07 (0.192)薬師寺真奈(M2)
小林 歩未(1)
佐々木 天(4)
新木 詩乃(4)
筑波大 
83:53.26 (0.205)八幡 紗彩(1)
及川 優花(1)
丹野 璃紗(3)
武者 香織(3)
仙台大 
DNS


福島大 

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:43.21 (0.206) Q中島沙弥香(2)
髙島寿莉亜(1)
村 友佳(4)
山本 早姫(3)
日本体育大 
23:44.51 (0.186) q佐野 文香(2)
松本 扶弥(4)
髙野 愛華(3)
北野 有紀(M1)
愛知教育大 
33:44.98 (0.181) q守田紗矢香(2)
中尾あゆみ(1)
藤井 彩乃(3)
奥村 ユリ(2)
青山学院大 
43:45.44 (0.279)椎谷佳奈子(M1)
大沼 桃香(3)
清水 咲紀(2)
永井あかね(2)
新潟医療福祉大 
53:49.49 (0.195)中原みなみ(3)
三宅真理奈(4)
平野芙佑花(1)
片山 栞里(2)
甲南大 
63:53.48 (0.163)生田奈緒子(1)
長屋 美月(3)
豊永 香音(3)
高橋 郁乃(4)
中京大 
73:53.67 (0.239)中嶋 彩画(3)
安岡 采穂(1)
中村 栞里(4)
山口 光(1)
順天堂大 
83:57.98 (0.184)六反田実優(4)
黄瀬 蒼(1)
櫻井 杏樹(1)
大谷 望(2)
同志社大 
DNS


札幌国際大 

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:42.16 (0.233) Q髙島菜都美(1)
大島 愛梨(1)
川島 卯未(3)
岩田 優奈(4)
中央大 
23:43.19 (0.215) q安田明日翔(2)
横田 華恋(3)
後藤 奈緒(3)
姫野万里乃(2)
園田学園女子大 
33:48.97 (0.201)浜田 真衣(3)
本多 美沙(1)
井上 彩加(2)
山本倖千恵(2)
立教大 
43:50.07 (0.199)岡野 紗季(4)
逢坂友利子(4)
大西 愛永(1)
畑田 星来(1)
東大阪大 
53:50.08 (0.206)川勝 稀月(2)
小宮いつき(3)
内山 成実(M2)
田代 千絵(1)
東京学芸大 
63:54.25 (0.208)髙橋衣緒菜(4)
加藤 舞子(4)
瀧澤 瑞季(2)
五藤 はな(1)
日本女子体育大 
73:54.52 (0.227)渡部さやか(3)
渡邉 菜々(3)
小原 杏(3)
菅原 有咲(1)
東北学院大 
84:04.30 (0.201)泉對 愛莉(3)
村上 穂(3)
寺本 光里(2)
菅原 美里(4)
大東文化大 

 

女子 4×400mR 決勝

2019日本インカレ陸上 女子4×400mR 決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:37.80 (0.190)春木麻実伽(3)
柳谷 朋美(3)
桑原 綾子(2)
齋藤 愛美(2)
大阪成蹊大 
23:37.92 (0.219)南 千尋(2)
吉田 紗弓(4)
柴田 知春(4)
塩見 綾乃(2)
立命館大 
33:38.69 (0.176)村上 夏美(2)
関本 萌香(2)
竹内 まり(4)
小山 佳奈(3)
早稲田大 
43:38.88 (0.238)髙島菜都美(1)
大島 愛梨(1)
三輪ダリヤ(3)
岩田 優奈(4)
中央大 
53:40.37 (0.252)髙島寿莉亜(1)
湯淺佳那子(4)
村 友佳(4)
山本 早姫(3)
日本体育大 
63:41.14 (0.214)藤井 彩乃(3)
中尾あゆみ(1)
宮﨑亜美香(3)
奥村 ユリ(2)
青山学院大 
73:43.01 (0.215)安田明日翔(2)
横田 華恋(3)
後藤 奈緒(3)
姫野万里乃(2)
園田学園女子大 
83:48.14 (0.239)佐野 文香(2)
松本 扶弥(4)
髙野 愛華(3)
北野 有紀(M1)
愛知教育大 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m78高橋 渚(2)日本大東京
21m78神田 菜摘(3)福岡大広島
21m78竹内 萌(3)大東文化大埼玉
41m75中村 紗華(2)順天堂大神奈川
51m75青山 夏実(4)日本女子体育大神奈川
61m75梅原 遥奈(1)日本大千葉
71m70寺谷 諭美(M1)筑波大鳥取
81m70中西 美早(4)日本女子体育大愛知
91m70武山 玲奈(2)環太平洋大高知
91m70小笠原早矢楓(1)甲南大愛知
111m70武田 萌伽(2)山形大山形
111m70渡川 和華(2)武庫川女子大大阪
131m65岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪
131m65浅井さくら(3)筑波大愛知
131m65岡田 彩希(3)九州共立大山口
131m65小野 恵蓮(1)東海大東京
131m65鈴木 夢(3)甲南大奈良
131m65加藤 楓(4)静岡大静岡
191m65須田 有咲(3)北翔大北海道
201m65日髙 水樹(4)神戸大京都
201m65新村 愛里(2)大阪国際大石川
201m65山田 佑香(4)金沢星稜大富山
NM清野かな子(1)順天堂大千葉
NM黒田 七海(3)札幌国際大北海道
NM見良津菜緒(4)環太平洋大宮崎
NM高橋このか(4)東京学芸大東京
NM石岡 柚季(4)日本女子体育大宮城
DNS樋口 愛莉(1)福岡大福岡
DNS小池 芽生(2)東洋大埼玉

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00若園 茜(M1)筑波大岐阜
23m90前川 淳(2)日本体育大大阪
33m90南部 珠璃(3)中京大滋賀
43m90山本 亜希(1)大分大大分
53m80角田ルアニィ(3)慶應義塾大埼玉
63m80安宅 伽織(3)日本体育大香川
73m80諸田 実咲(3)中央大群馬
83m70田中 伶奈(1)香川大香川
83m70塩崎 泉(1)筑波大愛知
83m70坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
113m70黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫
113m70森田 彩(M2)武庫川女子大大阪
133m70水島 恵(5)浜松医科大静岡
143m70水上 真里(2)中央大愛知
143m70坪井 季希(3)同志社大京都
163m70塩田 日海(3)順天堂大神奈川
163m70佐々木 絢(3)日本女子体育大神奈川
183m50山地 里奈(1)香川大香川
183m50神谷 優希(2)中京大静岡
183m50橋本 直(2)日本体育大埼玉
183m50平田 美和(2)園田学園女子大兵庫
223m50杉山世梨奈(4)岐阜協立大岐阜
223m50友松 日南(1)園田学園女子大兵庫
223m50安藤はるな(4)広島大香川
223m50新田英理子(2)東京学芸大岩手
NM出口 瑞歩(3)皇學館大三重
NM佐原 幸奈(3)清和大静岡
NM橘 泉朱(1)香川大香川
NM川澄 優衣(1)福島大千葉
NM石田 結芽(2)金沢星稜大石川
NM青柳 有香(3)東京学芸大東京
NM道下 咲希(2)武庫川女子大兵庫
NM宮本希梨花(2)北海道教育大北海道
NM岡本 風香(1)育英大群馬
NM園山実沙季(1)島根大島根
NM野志 侑希(3)武庫川女子大奈良
NM橋場 美咲(3)藤女子大北海道
NM八木田春菜(4)筑波大静岡
NM髙田 彩佳(3)中京大愛知
NM田島梨紗乃(4)国士舘大神奈川
DNS久保 愛菜(4)清和大群馬
DNS須山 深琉(1)日本大静岡

 

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m08 -0.1 q高良 彩花(1)筑波大兵庫
26m05 +1.5 q河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
36m03 -0.6 q東 祐希(2)日本体育大東京
46m00 +0.6 q権瓶明日夏(4)福岡大新潟
55m96 +0.3 q小林 聖(2)岐阜協立大静岡
65m94 +0.6 q平子 侑(3)岐阜協立大静岡
75m93 +0.1 q藤田 和音(3)日本女子体育大福井
85m91 -0.0天城帆乃香(4)中京大静岡
95m82 -0.6高橋 瑞希(2)福島大宮城
105m82 -0.1古谷 夢華(3)横浜国立大神奈川
115m82 -0.2五百蔵美希(2)日本大高知
125m81 +0.7漁野 理子(3)早稲田大和歌山
135m77 -0.0佐々木明日香(4)青山学院大宮城
145m69 -0.3吉岡 美玲(2)筑波大石川
155m62 -0.8古川 由季(1)鹿屋体育大静岡
165m54 -0.6小田穂乃佳(4)九州共立大山口
175m51 +0.1宇埜史歩理(4)富山大富山
DNS本原 朱莉(3)環太平洋大岡山

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
16m09 +1.9 q山本 渚(3)鹿屋体育大徳島
25m99 -0.0 q山下 友佳(4)立命館大大阪
35m97 +1.0 q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
45m93 -1.8 q村上 南帆(3)九州共立大福岡
55m93 +0.7 q水野 舞音(4)岐阜協立大静岡
65m87 -0.1茂 沙織(4)筑波大長崎
75m84 +0.2川原 把菜(3)関西学院大兵庫
85m73 +0.6田中友紀乃(4)日本大埼玉
95m68 +0.2今濱 美咲(4)青山学院大岡山
105m67 +0.4髙橋かおり(4)山形大山形
115m64 -0.0廣瀨理紗子(1)環太平洋大京都
125m64 -0.4吉田 梨緒(1)早稲田大北海道
135m55 -0.4小玉 葵水(1)東海大北海道北海道
145m48 -0.4前田 桃華(1)東海大岩手
155m47 -0.5芦田 陽菜(1)横浜国立大福井
165m47 +1.3河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛
175m42 +1.0松原 未夢(2)福岡大福岡
185m42 -0.1木村 美海(1)四国大徳島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m28 +1.6竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
26m23 +1.5高良 彩花(1)筑波大兵庫
36m13 +0.4山下 友佳(4)立命館大大阪
46m07 -0.0河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
56m05 +2.0東 祐希(2)日本体育大東京
66m01 +1.0権瓶明日夏(4)福岡大新潟
75m99 +0.4山本 渚(3)鹿屋体育大徳島
85m95 +1.5水野 舞音(4)岐阜協立大静岡
95m95 -0.0村上 南帆(3)九州共立大福岡
105m85 +1.7藤田 和音(3)日本女子体育大福井
115m82 +0.9小林 聖(2)岐阜協立大静岡
125m64 +0.9平子 侑(3)岐阜協立大静岡

 

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m99 -0.1 Q河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
212m54 -0.0 q田上 陽菜(3)関西大大阪
312m50 +1.8 q内山 咲良(4)東京大東京
412m43 +0.6 q奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
512m33 +1.1 q髙橋かおり(4)山形大山形
612m22 -0.4長根 史依(3)横浜国立大岩手
712m21 +1.2宮本 佳苗(2)日本女子体育大福井
812m13 +0.8中山 実優(1)中京大三重
912m12 +1.0武村 明香(4)神戸大京都
1012m06 +1.0齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
1112m06 +1.3柳川かれん(2)立命館大京都
1212m03 -0.0宮口 愛子(1)日本体育大石川
1311m97 +0.8野口ゆり愛(2)東京女子体育大山形
1411m89 +0.8高橋 桃華(3)福島大秋田
1511m86 +0.8畑 ともよ(4)園田学園女子大兵庫
1611m86 +0.9江田なつみ(4)福岡大福岡
1711m77 -0.7橋本 梨沙(2)筑波大千葉
1811m63 +0.8三上 彩(4)福岡大福岡
1911m25 +0.5菊地ひかり(1)東海大北海道北海道
DNS下野 紗希(4)京都教育大京都

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m73 +1.4 Q梅津 彩香(2)びわこスポーツ大滋賀
212m70 +0.1 Q剱持クリア(4)筑波大山梨
312m52 -0.7 q中村 紗華(2)順天堂大神奈川
412m39 -0.3 q山下 桐子(2)筑波大福島
512m34 -0.4 q恵良 和鈴(M2)武庫川女子大大阪
612m29 +0.8 q八田 真奈(1)関西大京都
712m24 +0.7 q金子史絵奈(2)青山学院大大分
812m14 +0.5飯田 詩央(3)東京学芸大千葉
912m08 -0.8上梨ライム(4)大阪成蹊大岐阜
1012m07 +0.4武石 一紗(3)平成国際大群馬
1111m90 -0.2平松 紗季(1)中央大愛知
1211m89 +0.5髙島真織子(2)福岡大兵庫
1311m70 +0.1川野 伶奈(3)岐阜協立大宮崎
1411m66 +0.9平元 香葉(M2)天理大大阪
1511m59 -0.5芦田 陽菜(1)横浜国立大福井
1611m57 -0.6若杉 寧々(4)日本体育大新潟
1711m48 -0.5水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
1811m46 +0.6岡野 和奏(2)広島修道大広島
1911m26 -1.4中野千菜津(1)大阪体育大大阪
NM河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛
NM氏家 凪咲(4)新潟医療福祉大富山

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m65 +0.3 NGR河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
213m00 +0.9内山 咲良(4)東京大東京
312m83 +0.7剱持クリア(4)筑波大山梨
412m67 +2.2恵良 和鈴(M2)武庫川女子大大阪
512m66 +0.6田上 陽菜(3)関西大大阪
612m62 +0.8金子史絵奈(2)青山学院大大分
712m44 +2.4髙橋かおり(4)山形大山形
812m39 +1.8梅津 彩香(2)びわこスポーツ大滋賀
912m35 -0.1奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
1012m30 +1.7中村 紗華(2)順天堂大神奈川
1112m26 +0.9山下 桐子(2)筑波大福島
1212m17 -0.1八田 真奈(1)関西大京都

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m21郡 菜々佳(4)九州共立大大阪
215m83大野 史佳(1)埼玉大埼玉
315m29尾山 和華(3)福岡大兵庫
415m19髙橋 由華(4)九州共立大新潟
514m59齋藤 友里(4)筑波大高知
614m51海老原佑香(4)日本女子体育大茨城
714m28田村 満孔(4)大阪体育大京都
814m16大迫 晴香(1)国士舘大神奈川
914m04進堂 りか(2)九州共立大大阪
1013m95広沢 南奈(2)関西学院大大阪
1113m83小山田芙由子(1)日本大東京
1213m71秋山 尚子(4)東京女子体育大福島
1313m51山本 遥(M1)大阪体育大香川
1413m44山下 優衣(3)東京女子体育大青森
1513m25大千里歩美(1)新潟医療福祉大福島
1613m23松下ちひろ(2)国士舘大埼玉
1713m09石丸 来未(4)福岡大福岡
1812m77アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
1912m72安達 芽衣(1)日本体育大埼玉
2012m67山本 怜奈(2)明治国際医療大香川
2112m58小林日菜子(4)聖学院大埼玉
2212m43近藤 沙南(2)中京大愛知
2312m08岩木 理菜(3)園田学園女子大兵庫
2411m86丹嶌あやめ(2)鹿屋体育大愛知
2511m84関 菜都美(4)広島大香川
2611m82鳥羽瀬めぐみ(4)大阪体育大三重
2711m65尾田 桃香(2)北翔大北海道
2811m64上谷 詩織(2)東大阪大大阪
2911m55佐藤はるか(1)仙台大宮城
NM大谷 夏稀(1)福岡大大分

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m71齋藤 真希(1)東京女子体育大山形
250m61辻川美乃利(M2)筑波大茨城
347m43半田 水晶(4)筑波大群馬
446m29森川絵美子(4)中京大新潟
545m19酒井梨々華(4)東京女子体育大和歌山
644m65アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
744m49堀田 葉月(3)中京大熊本
843m78岡本 光生(1)東京女子体育大宮崎
943m77城間 歩和(1)九州共立大沖縄
1042m58髙木 智帆(2)四国大徳島
1142m54郡 菜々佳(4)九州共立大大阪
1242m40神田 千穂(3)新潟医療福祉大滋賀
1342m26藤原 千春(3)国士舘大三重
1442m23川口 紅音(3)日本体育大愛知
1541m93君山 絢子(3)日本女子体育大茨城
1641m59平野 優花(2)日本体育大愛知
1741m25野上 優愛(2)福岡大大分
1841m22戸塚 優(3)仙台大栃木
1940m53川勝 彩矢(1)九州共立大京都
2040m35杉田 実咲(4)順天堂大埼玉
2139m98尾田 桃香(2)北翔大北海道
2239m89長谷川 楓(M2)札幌大北海道
2339m56田川 浩子(M1)鹿屋体育大長崎
2439m41草塩 はな(1)新潟医療福祉大富山
2539m24荒野 幸帆(2)日本体育大富山
2637m89小杉 真世(1)鹿屋体育大福岡
2720m72渡辺 七海(3)大阪体育大大阪

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
161m68小舘 充華(3)流通経済大秋田
260m49渡邉ももこ(1)筑波大福井
360m24関口 清乃(4)筑波大埼玉
457m12濵田恵里奈(4)九州共立大三重
557m05青柳 栞(3)大阪体育大大阪
654m77菊池 美緒(2)福岡大宮城
754m00メイン 桜(4)九州共立大宮崎
853m70高橋 沙湖(4)大阪体育大秋田
952m70藤本 咲良(3)中京大兵庫
1052m27白木 七星(2)岐阜協立大岐阜
1151m55泉 花奈(3)四国大徳島
1251m40山本 蘭(2)東京女子体育大岩手
1351m15エパサカ テレサ(1)新潟医療福祉大兵庫
1449m45小坂 真未(1)福岡大富山
1549m43上田伊智香(1)鹿屋体育大熊本
1649m25真鍋 綾萌(1)筑波大岡山
1749m06腰髙 里歩(3)流通経済大栃木
1849m03髙橋 七海(2)順天堂大千葉
1948m79谷内 佳那(2)九州共立大兵庫
2048m47奥井 小晴(1)立命館大大阪
2148m18阿久津実夏(4)中央大埼玉
2247m80大久保春香(1)岐阜協立大愛知
2247m80松島 成美(2)国際武道大静岡
2447m62湯澤 栞里(2)明海大秋田
2547m62金子 明奈(3)流通経済大愛知
2645m18坂本 日和(1)大阪体育大三重
2744m76中新 美月(1)福岡大広島
2842m52永井 楓花(1)中京大兵庫
2942m32佐藤はるか(1)仙台大宮城
3040m47齊藤 成美(2)北翔大北海道
DNS中務 真衣(1)東海大神奈川

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
158m39山下実花子(4)九州共立大京都
256m38上田 百寧(2)福岡大福岡
354m77桑添 友花(3)筑波大宮城
454m68武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫
553m51井口 華穂(M2)新潟医療福祉大長野
653m12中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
752m89山元 祐季(1)九州共立大鹿児島
851m46後藤明日香(4)筑波大茨城
951m00兵藤 秋穂(2)筑波大宮城
1050m89森西 清華(3)東京学芸大岡山
1150m78今村 瑞穂(4)中京大熊本
1250m58永山 莉子(3)鹿屋体育大沖縄
1350m25高橋奈津子(4)福島大宮城
1449m82望月 知葉(2)東京学芸大静岡
1549m14長 麻尋(2)国士舘大和歌山
1649m05岩本 千穂(3)福岡大福岡
1748m69奈良岡翠蘭(1)日本大青森
1847m11亀谷 実生(1)日本体育大茨城
1946m76桒原千賀子(2)園田学園女子大兵庫
2045m80野下ちはる(3)大阪体育大北海道
2145m65西川 明花(1)立命館大大阪
2245m64石垣 綾香(1)中京大愛知
2345m58宮崎 奈月(1)旭川医科大北海道
2445m27深澤 葉月(4)山梨学院大山梨
2545m05奥田 愛華(2)国士舘大三重
2645m03湯本 珠実(2)新潟医療福祉大長野
2743m86宮下恵里花(2)鹿屋体育大熊本
2843m80岡村 亜彩(4)環太平洋大兵庫

 

 

 

女子 七種100mH

2019日本インカレ陸上 女子7種100mH

動画: aoshin

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.205) (974)橋本 春菜(3)筑波大茨城
214.08 (0.168) (967)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
314.08 (0.157) (967)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
414.18 (0.160) (953)物江 来夢(4)国士舘大福島
514.21 (0.180) (949)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
614.25 (0.196) (943)池田 涼香(1)筑波大京都
714.38 (0.156) (925)上田紗弥花(3)立命館大福井
814.43 (0.165) (918)山下紗稀子(2)立命館大京都

女子 七種100mH 2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.14 (0.159) (959)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
214.64 (0.167) (890)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
314.75 (0.217) (875)千葉 桃香(3)福島大宮城
414.77 (0.163) (872)安田 夏生(4)広島大広島
514.78 (0.200) (871)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
614.80 (0.207) (868)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
715.18 (0.185) (818)本多 美沙(1)立教大神奈川
DNF (0.193) (0)酒見 美咲(4)九州共立大福岡

女子 七種100mH 3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.50 (0.169) (909)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
214.71 (0.151) (880)田代なる実(3)環太平洋大宮崎
314.76 (0.169) (874)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
414.81 (0.189) (867)細田 真央(4)日本体育大長野
514.99 (0.185) (843)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
615.03 (0.253) (838)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
715.22 (0.156) (813)山田 夏葵(4)中央大埼玉
815.24 (0.240) (810)三輪ダリヤ(3)中央大愛知

女子 七種100mH 4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.38 (0.186) (925)飯嶌あかり(4)中京大三重
214.81 (0.176) (867)清水 はる(3)中京大愛知
314.90 (0.151) (855)高橋このか(4)東京学芸大東京
414.94 (0.130) (850)山田紗和子(3)東大阪大大阪
515.40 (0.169) (790)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
615.45 (0.158) (783)藤田 紗江(1)国士舘大三重
715.84 (0.187) (734)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m69 (842)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
21m69 (842)高橋このか(4)東京学芸大東京
31m66 (806)上田紗弥花(3)立命館大福井
41m66 (806)池田 涼香(1)筑波大京都
51m66 (806)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
61m63 (771)飯嶌あかり(4)中京大三重
61m63 (771)橋本 春菜(3)筑波大茨城
81m63 (771)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
91m63 (771)藤田 紗江(1)国士舘大三重
101m60 (736)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
111m60 (736)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
121m55 (678)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
131m55 (678)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
141m50 (621)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
151m50 (621)山下紗稀子(2)立命館大京都
161m50 (621)安田 夏生(4)広島大広島
171m40 (512)田代なる実(3)環太平洋大宮崎

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)三輪ダリヤ(3)中央大愛知
11m55 (678)清水 はる(3)中京大愛知
11m55 (678)山田紗和子(3)東大阪大大阪
41m50 (621)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
41m50 (621)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
61m50 (621)細田 真央(4)日本体育大長野
61m50 (621)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
61m50 (621)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
91m45 (566)山田 夏葵(4)中央大埼玉
101m45 (566)千葉 桃香(3)福島大宮城
101m45 (566)物江 来夢(4)国士舘大福島
121m45 (566)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川
131m45 (566)本多 美沙(1)立教大神奈川
NM (0)酒見 美咲(4)九州共立大福岡

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m10 (668)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
211m36 (619)山田紗和子(3)東大阪大大阪
311m25 (612)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
411m23 (610)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
511m22 (610)山田 夏葵(4)中央大埼玉
611m17 (606)安田 夏生(4)広島大広島
711m06 (599)藤田 紗江(1)国士舘大三重
811m05 (598)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
911m01 (596)酒見 美咲(4)九州共立大福岡
1011m00 (595)田代なる実(3)環太平洋大宮崎
1110m85 (585)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
1210m70 (575)高橋このか(4)東京学芸大東京
1310m67 (573)三輪ダリヤ(3)中央大愛知
1410m53 (564)池田 涼香(1)筑波大京都
1510m40 (556)上田紗弥花(3)立命館大福井
1610m28 (548)橋本 春菜(3)筑波大茨城
1710m13 (538)細田 真央(4)日本体育大長野
1810m02 (531)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
199m96 (527)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
209m90 (523)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
219m81 (517)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
229m73 (512)物江 来夢(4)国士舘大福島
239m60 (503)飯嶌あかり(4)中京大三重
249m48 (495)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
259m46 (494)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
269m29 (483)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川
279m27 (482)清水 はる(3)中京大愛知
288m94 (460)本多 美沙(1)立教大神奈川
298m77 (449)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
308m19 (412)山下紗稀子(2)立命館大京都
317m35 (357)千葉 桃香(3)福島大宮城

 

女子 七種200m

2019日本インカレ陸上 女子7種200m

動画: aoshin

女子 七種200m 1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.36 (0.178) (854)三輪ダリヤ(3)中央大愛知
225.40 (0.182) (850)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
325.41 (0.215) (850)橋本 春菜(3)筑波大茨城
425.54 (0.169) (838)田代なる実(3)環太平洋大宮崎
525.79 (0.165) (816)物江 来夢(4)国士舘大福島
626.25 (0.165) (775)山下紗稀子(2)立命館大京都
726.51 (0.188) (753)本多 美沙(1)立教大神奈川
829.86 (0.193) (492)酒見 美咲(4)九州共立大福岡

女子 七種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
125.33 (0.183) (857)飯嶌あかり(4)中京大三重
225.90 (0.159) (806)高橋このか(4)東京学芸大東京
326.03 (0.194) (795)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
426.08 (0.154) (790)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
526.38 (0.178) (764)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
626.68 (0.202) (739)山田 夏葵(4)中央大埼玉
726.76 (0.175) (732)安田 夏生(4)広島大広島
826.80 (0.177) (729)シュレスタ まや(3)筑波大大阪

女子 七種200m 3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.69 (0.180) (824)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
226.29 (0.168) (772)山田紗和子(3)東大阪大大阪
326.42 (0.219) (761)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
426.49 (0.204) (755)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
526.53 (0.174) (751)上田紗弥花(3)立命館大福井
626.58 (0.151) (747)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
726.62 (0.179) (744)池田 涼香(1)筑波大京都
826.65 (0.152) (741)細田 真央(4)日本体育大長野

女子 七種200m 4組(-0.8)

順位記録選手所属地区
126.44 (0.188) (759)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
226.46 (0.228) (757)清水 はる(3)中京大愛知
326.93 (0.200) (718)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
426.95 (0.169) (716)藤田 紗江(1)国士舘大三重
527.05 (0.194) (708)千葉 桃香(3)福島大宮城
627.16 (0.169) (699)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
728.32 (0.228) (606)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m72 +0.8 (765)上田紗弥花(3)立命館大福井
25m64 +1.4 (741)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
35m63 +1.1 (738)橋本 春菜(3)筑波大茨城
45m49 +1.8 (697)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
55m48 +1.6 (694)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
65m47 -0.3 (691)飯嶌あかり(4)中京大三重
75m44 +0.8 (683)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
85m42 -0.2 (677)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
95m37 -0.5 (663)藤田 紗江(1)国士舘大三重
105m30 +0.9 (643)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
115m28 +1.8 (637)三輪ダリヤ(3)中央大愛知
125m26 +0.4 (631)田代なる実(3)環太平洋大宮崎
135m21 +1.0 (617)本多 美沙(1)立教大神奈川
145m02 +0.2 (565)山田 夏葵(4)中央大埼玉
154m89 +0.6 (530)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m78 +1.9 (783)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
25m73 +0.4 (768)山下紗稀子(2)立命館大京都
35m54 +0.8 (712)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
45m52 +1.0 (706)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
55m52 +1.0 (706)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
65m52 +1.5 (706)池田 涼香(1)筑波大京都
75m45 +0.3 (686)高橋このか(4)東京学芸大東京
85m32 +0.7 (648)細田 真央(4)日本体育大長野
95m27 -0.0 (634)清水 はる(3)中京大愛知
105m24 +1.2 (626)山田紗和子(3)東大阪大大阪
115m22 +2.4 (620)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
125m19 +0.4 (612)千葉 桃香(3)福島大宮城
135m09 -0.5 (584)物江 来夢(4)国士舘大福島
145m03 -0.4 (567)安田 夏生(4)広島大広島
154m68 +1.1 (474)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
164m25 +0.7 (367)酒見 美咲(4)九州共立大福岡

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
147m61 (814)山田紗和子 (3)東大阪大大阪
244m10 (746)シュレスタ まや (3)筑波大大阪
343m43 (733)大玉 華鈴 (2)日本体育大山口
442m22 (710)髙瀬 唯奈 (2)中京大岐阜
541m61 (698)藤田 紗江 (1)国士舘大三重
641m13 (689)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
741m02 (687)奥村 彩音 (3)東京学芸大埼玉
840m87 (684)飯嶌あかり (4)中京大三重
939m93 (666)清水 はる (3)中京大愛知
1039m67 (661)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大石川
1139m45 (657)田代なる実 (3)環太平洋大宮崎
1239m20 (652)外間 亜喜 (3)東京女子体育大沖縄
1338m90 (646)高橋このか (4)東京学芸大東京
1438m61 (641)堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
1537m71 (623)上田紗弥花 (3)立命館大福井
1637m66 (622)細田 真央 (4)日本体育大長野
1737m45 (618)山田 夏葵 (4)中央大埼玉
1837m14 (613)安田 夏生 (4)広島大広島
1936m33 (597)橋本 春菜 (3)筑波大茨城
2035m63 (584)草間 恵海 (4)日本体育大神奈川
2134m57 (563)堀内美沙樹 (2)東京女子体育大富山
2233m58 (545)尾形奈那美 (3)千葉商科大千葉
2333m53 (544)三輪ダリヤ (3)中央大愛知
2433m20 (537)池田 涼香 (1)筑波大京都
2533m00 (534)山下紗稀子 (2)立命館大京都
2632m85 (531)物江 来夢 (4)国士舘大福島
2731m94 (513)酒見 美咲 (4)九州共立大福岡
2831m38 (503)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川
2927m16 (423)千葉 桃香 (3)福島大宮城
3023m77 (359)本多 美沙 (1)立教大神奈川
NM (0)野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種800m

2019日本インカレ陸上 女子7種800m

動画: aoshin

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:23.84 (772)外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
22:23.91 (771)本多 美沙(1)立教大神奈川
32:28.64 (710)尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
42:29.77 (696)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
52:31.99 (668)千葉 桃香(3)福島大宮城
62:43.41 (534)塚越 千弘(M1)北海道大神奈川
DNF (0)酒見 美咲(4)九州共立大福岡

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:23.05 (783)山田 夏葵(4)中央大埼玉
22:23.88 (772)草間 恵海(4)日本体育大神奈川
32:27.30 (727)安田 夏生(4)広島大広島
42:28.02 (718)細田 真央(4)日本体育大長野
52:30.69 (684)物江 来夢(4)国士舘大福島
62:30.72 (684)三輪ダリヤ(3)中央大愛知
72:31.97 (668)清水 はる(3)中京大愛知
DQ (0)T3山下紗稀子(2)立命館大京都

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:20.38 (818)高橋このか(4)東京学芸大東京
22:20.76 (813)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
32:23.87 (772)池田 涼香(1)筑波大京都
42:28.33 (714)山田紗和子(3)東大阪大大阪
52:29.30 (702)田代なる実(3)環太平洋大宮崎
62:31.87 (670)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
72:33.55 (649)堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
82:34.52 (637)藤田 紗江(1)国士舘大三重

女子 七種800m 4組

順位記録選手所属地区
12:19.32 (833)飯嶌あかり(4)中京大三重
22:20.97 (810)橋本 春菜(3)筑波大茨城
32:23.09 (782)奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
42:23.91 (771)上田紗弥花(3)立命館大福井
52:24.37 (765)シュレスタ まや(3)筑波大大阪
62:25.91 (745)大玉 華鈴(2)日本体育大山口
72:27.42 (726)藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
82:34.45 (638)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15525大玉 華鈴(2)日本体育大山口
25288橋本 春菜(3)筑波大茨城
35264飯嶌あかり(4)中京大三重
45259シュレスタ まや(3)筑波大大阪
55228高橋このか(4)東京学芸大東京
65197上田紗弥花(3)立命館大福井
75193奥村 彩音(3)東京学芸大埼玉
85149藤本 瑠奈(3)金沢星稜大石川
95073山田紗和子(3)東大阪大大阪
105072池田 涼香(1)筑波大京都
115058泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
125050堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
134867藤田 紗江(1)国士舘大三重
144851草間 恵海(4)日本体育大神奈川
154820髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
164815田代なる実(3)環太平洋大宮崎
174780三輪ダリヤ(3)中央大愛知
184764堀内美沙樹(2)東京女子体育大富山
194755細田 真央(4)日本体育大長野
204752清水 はる(3)中京大愛知
214738安田 夏生(4)広島大広島
224694山田 夏葵(4)中央大埼玉
234646物江 来夢(4)国士舘大福島
244631外間 亜喜(3)東京女子体育大沖縄
254556尾形奈那美(3)千葉商科大千葉
264344本多 美沙(1)立教大神奈川
274209千葉 桃香(3)福島大宮城
284106野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
294028山下紗稀子(2)立命館大京都
303956塚越 千弘(M1)北海道大神奈川
311968酒見 美咲(4)九州共立大福岡

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました