【全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2017年9月8日~10日)

全日本インカレ2017画像
img via: 天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ)が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、福井運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 全日本インカレ 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子100m予選1~8 桐生7組、多田8組

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 (0.150) Q 竹田 一平 (3) 中央大 埼玉
2 10.28 (0.171) Q 北川 翔 (4) 順天堂大 埼玉
3 10.32 (0.146) q 小林 一成 (4) 駿河台大 埼玉
4 10.32 (0.168) q 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
5 10.49 (0.148) 六郎面有佑 (1) 徳山大 愛媛
6 10.51 (0.144) 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大 富山
7 10.53 (0.145) 堤 剛 (2) 日本大 大阪
8 10.55 (0.125) 北川 雄翔 (2) 長崎国際大 長崎

男子 100m 予選2組(+4.9)

西村顕志 10.20(+4.9) 予選2 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.20 (0.141) Q 西村 顕志 (4) 富山大 富山
2 10.25 (0.176) Q 大嶋 健太 (2) 日本大 東京
3 10.36 (0.152) q 与那原良貴 (4) 東洋大 沖縄
4 10.39 (0.161) 勝瀬 健大 (2) 法政大 大阪
5 10.49 (0.147) 川本 怜平 (3) 東海大北海道 北海道
6 10.51 (0.161) 三原 雅司(M1) 大阪教育大 大阪
7 10.54 (0.156) 前原 宙哉 (4) 作新学院大 栃木
8 10.58 (0.152) 武居悠一郎 (4) 東海大 神奈川

男子 100m 予選3組(+2.4)

田中佑典 10.30(+2.4) 予選3 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.30 (0.149) Q 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
2 10.41 (0.142) Q 東田 旺洋 (4) 筑波大 奈良
3 10.51 (0.145) 霜鳥 佑 (3) 大東文化大 新潟
4 10.56 (0.143) 原永 貴之 (4) 環太平洋大 鹿児島
5 10.58 (0.134) 中村 僚真 (1) 順天堂大 京都
6 10.63 (0.160) 深澤 拓己 (3) 国士舘大 山梨
7 11.05 (0.158) 我妻 一真(M1) 仙台大 宮城
DNS 坂田 育斗 (1) 日本体育大 鳥取

男子 100m 予選4組(+3.5)

小池祐貴 10.28(+3.5) 予選4 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.28 (0.165) Q 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 北海道
2 10.36 (0.152) Q 平尾 裕希 (3) 日本大 兵庫
3 10.41 (0.144) 滝澤 龍太 (3) 城西大 埼玉
4 10.42 (0.167) 岩崎浩太郎 (3) 東海大 神奈川
5 10.52 (0.150) 綱島 凌 (4) 聖学院大 埼玉
6 10.58 (0.150) 南山 義輝 (1) 早稲田大 福岡
7 10.69 (0.177) 田中 求夢 (4) 国際武道大 青森
8 10.77 (0.133) 中脇 裕也 (4) 鈴鹿工業高専 三重

男子 100m 予選5組(+3.3)

宮崎幸辰 10.26 予選5 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.26 (0.164) Q 宮﨑 幸辰(M1) 東北大 岩手
2 10.31 (0.167) Q 山下 潤 (2) 筑波大 福島
3 10.33 (0.159) q 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大 岐阜
4 10.34 (0.185) q 増田 拓巳 (3) 東海大 神奈川
5 10.42 (0.150) 中野 彬徳 (3) 横浜国立大 神奈川
6 10.49 (0.148) 赤平 悠斗 (4) 仙台大 秋田
7 10.51 (0.145) 邊見 祐太 (3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 森下 祐樹 (3) 東洋大 静岡

男子 100m 予選6組(+3.1)

川上拓也 10.24(+3.1) 予選6 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.24 (0.159) Q 川上 拓也 (4) 中央大 千葉
2 10.26 (0.150) Q 坂井隆一郎 (2) 関西大 大阪
3 10.33 (0.160) q 石田 真也(M2) 京都大 大阪
4 10.38 (0.158) 山縣 史博 (3) 東京農業大 千葉
5 10.58 (0.151) 海老原雄輝 (4) 東京理科大 東京
6 10.64 (0.134) 簾内 勇拳 (4) 城西大 秋田
7 10.69 (0.140) 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大 滋賀
DNS 西岡 春陽 (4) 関西学院大 兵庫

男子 100m 予選7組(+4.7)

桐生祥秀 10.18(+4.7) 予選7 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.18 (0.152) Q 桐生 祥秀 (4) 東洋大 埼玉
2 10.27 (0.143) Q 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群馬
3 10.31 (0.148) q 白石黄良々 (3) 大東文化大 鹿児島
4 10.46 (0.169) 渡会 元貴 (3) 同志社大 愛知
5 10.47 (0.191) 濱田諒太朗 (3) 九州共立大 宮崎
6 10.54 (0.175) 櫻井 悠惇 (4) 大阪体育大 奈良
DNS 佐川オタビオ(3) 順天堂大 群馬

男子 100m 予選8組(+2.8)

多田修平 10.17(+2.8) 予選8 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.17 (0.145) Q 多田 修平 (3) 関西学院大 大阪
2 10.24 (0.163) Q 染谷 佳大 (1) 中央大 茨城
3 10.36 (0.153) q 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
4 10.40 (0.130) 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大 長崎
5 10.45 (0.142) 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
6 10.62 (0.145) 黒澤 光(M1) 流通経済大 茨城
DNS 齊藤 勇真 (1) 筑波大 熊本

男子 100m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子100m準決勝1~3 多田1組、桐生2組

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.20 (0.198) Q 多田 修平 (3) 関西学院大 大阪
2 10.27 (0.163) Q 染谷 佳大 (1) 中央大 茨城
3 10.35 (0.215) 宮﨑 幸辰(M1) 東北大 岩手
4 10.43 (0.182) 小林 一成 (4) 駿河台大 埼玉
5 10.44 (0.196) 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
6 10.46 (0.169) 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群馬
7 10.53 (0.207) 与那原良貴 (4) 東洋大 沖縄
8 11.49 (0.223) 北川 翔 (4) 順天堂大 埼玉

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.14 (0.162) Q 桐生 祥秀 (4) 東洋大 埼玉
2 10.28 (0.170) Q 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
3 10.31 (0.163) q 川上 拓也 (4) 中央大 千葉
4 10.41 (0.210) 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
5 10.41 (0.160) 平尾 裕希 (3) 日本大 兵庫
6 10.43 (0.188) 坂井隆一郎 (2) 関西大 大阪
7 10.44 (0.204) 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大 岐阜
8 10.44 (0.190) 山下 潤 (2) 筑波大 福島

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.21 (0.166) Q 竹田 一平 (3) 中央大 埼玉
2 10.23 (0.187) Q 大嶋 健太 (2) 日本大 東京
3 10.26 (0.166) q 西村 顕志 (4) 富山大 富山
4 10.34 (0.189) 増田 拓巳 (3) 東海大 神奈川
5 10.40 (0.159) 石田 真也(M2) 京都大 大阪
6 10.43 (0.157) 白石黄良々 (3) 大東文化大 鹿児島
7 12.16 (0.190) 東田 旺洋 (4) 筑波大 奈良
DNS 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 北海道

男子 100m 決勝

桐生祥秀 9.98(+1.8) 決勝 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field EKIDEN NEWS

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.98 (0.139)
日本新 日本学生新 NGR
桐生 祥秀 (4) 東洋大 埼玉
2 10.07 (0.138) NGR 多田 修平 (3) 関西学院大 大阪
3 10.31 (0.147) 竹田 一平 (3) 中央大 埼玉
4 10.32 (0.146) 大嶋 健太 (2) 日本大 東京
5 10.36 (0.163) 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
6 10.36 (0.149) 川上 拓也 (4) 中央大 千葉
7 10.41 (0.158) 染谷 佳大 (1) 中央大 茨城
8 10.51 (0.174) 西村 顕志 (4) 富山大 富山

男子 200m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子200m予選1~7

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.25 (0.166) Q 山下 潤 (2) 筑波大 福島
2 21.44 (0.216) Q 佐藤 風雅 (3) 作新学院大 栃木
3 21.52 (0.156) Q 小澤 優太 (2) 順天堂大 千葉
4 21.60 (0.144) 川端 魁人 (1) 中京大 三重
5 21.67 (0.206) 林田 隼大 (4) 京都産業大 岐阜
6 21.82 (0.182) 鈴木 幸太(M1) 東北福祉大 宮城
7 21.87 (0.182) 三浦 歩 (2) 福岡大 福岡
DNS 日吉 克実 (4) 中央大 静岡

男子 200m 予選2組(-0.4)

小川拓夢 21.46 予選2 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.46 (0.141) Q 小川 拓夢 (4) 常葉大 静岡
2 21.68 (0.143) Q 村瀬 翔太 (3) 法政大 愛知
3 21.82 (0.168) Q 笠谷 洸貴 (1) 近畿大 大阪
4 22.02 (0.196) 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
5 22.12 (0.144) 今野 恭佑 (3) 東海大 神奈川
6 22.24 (0.165) 魚澄宗一朗 (4) 関西大 大阪
DNS 北川 翔 (4) 順天堂大 埼玉
DNS 小林 一成 (4) 駿河台大 埼玉

男子 200m 予選3組(-0.2)

田中佑典 21.29 予選3 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.29 (0.175) Q 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
2 21.46 (0.162) Q 齊藤 勇真 (1) 筑波大 熊本
3 21.62 (0.160) Q 川本 怜平 (3) 東海大北海道 北海道
4 21.69 (0.151) 中山 太郎 (4) 広島大 佐賀
5 21.86 (0.181) 宮崎 幸辰(M1) 東北大 岩手
6 21.88 (0.185) 藤田 旭洋(M1) 東京大 東京
7 21.91 (0.207) 松岡龍之介 (3) 日本大 神奈川
8 21.98 (0.166) 今野 陸 (3) 仙台大 山形

男子 200m 予選4組(+1.4)

伊里洋海 21.42(+1.4) 予選4 男子200m インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.42 (0.150) Q 伊里 洋海 (2) 関西学院大 愛知
2 21.45 (0.206) Q 清水隆太郎 (4) 東海大 神奈川
3 21.55 (0.165) Q 小林史智佳 (3) 城西大 新潟
4 21.59 (0.186) 石井 裕也 (4) 東京農業大 茨城
5 21.69 (0.162) 中村 公亮 (4) 九州共立大 佐賀
6 21.83 (0.189) 吉田 大夢 (2) 東京経済大 埼玉
DNS 東田 旺洋 (4) 筑波大 奈良
DNS 西村 顕志 (4) 富山大 富山

男子 200m 予選5組(+1.9)

徳山梁 21.08(+1.9) 予選5 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.08 (0.170) Q 徳山 黎 (4) 早稲田大 神奈川
2 21.13 (0.144) Q 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 北海道
3 21.50 (0.158) Q 平尾 裕希 (3) 日本大 兵庫
4 21.51 (0.159) q 三原 雅司(M1) 大阪教育大 大阪
5 21.51 (0.149) q 岡田 英希 (4) 国際武道大 長野
6 21.55 (0.146) 伊藤 優(M1) 至学館大 愛知
7 21.97 (0.157) 阿部 一樹 (4) 帝京大 東京
DNS 増田 拓巳 (3) 東海大 神奈川

男子 200m 予選6組(+0.9)

予選6 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.20 (0.153) Q 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群馬
2 21.21 (0.133) Q 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大 長崎
3 21.37 (0.164) Q 白石黄良々 (3) 大東文化大 鹿児島
4 21.45 (0.171) q 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大 岐阜
5 21.62 (0.166) 深澤 拓己 (3) 国士舘大 山梨
6 21.72 (0.170) 鷹合 耕甫 (4) 日本体育大 神奈川
7 21.77 (0.157) 松尾 隆雅 (1) 東洋大 広島
8 21.78 (0.198) 小池 譲也 (2) 大阪体育大 岐阜

男子 200m 予選7組(-0.4)

桐生祥秀 21.41 予選7 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 (0.183) Q 桐生 祥秀 (4) 東洋大 埼玉
2 21.52 (0.171) Q 常盤 大智 (4) 松本大 長野
3 21.52 (0.162) Q 和田 佑太(M1) 慶應義塾大 神奈川
4 21.64 (0.165) 中野 彬徳 (3) 横浜国立大 神奈川
5 22.07 (0.152) 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大 滋賀
6 22.09 (0.154) 川辺 隼也 (3) 法政大 神奈川
7 34.84 (0.168) 木下 裕貴 (1) 順天堂大 宮崎

男子 200m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子200m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.87 (0.149) Q 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
2 20.88 (0.171) Q 山下 潤 (2) 筑波大 福島
3 21.23 (0.174) 佐藤 風雅 (3) 作新学院大 栃木
4 21.24 (0.149) 平尾 裕希 (3) 日本大 兵庫
5 21.31 (0.143) 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大 長崎
6 21.36 (0.182) 白石黄良々 (3) 大東文化大 鹿児島
7 21.57 (0.163) 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大 岐阜
8 21.97 (0.230) 笠谷 洸貴 (1) 近畿大 大阪

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.99 (0.157) Q 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 北海道
2 21.17 (0.140) Q 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群馬
3 21.22 (0.166) 清水隆太郎 (4) 東海大 神奈川
4 21.36 (0.182) 小澤 優太 (2) 順天堂大 千葉
5 21.39 (0.144) 村瀬 翔太 (3) 法政大 愛知
6 21.41 (0.163) 川本 怜平 (3) 東海大北海道 北海道
7 21.73 (0.179) 三原 雅司(M1) 大阪教育大 大阪
DNS 桐生 祥秀 (4) 東洋大 埼玉

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.09 (0.151) Q 齊藤 勇真 (1) 筑波大 熊本
2 21.11 (0.174) Q 徳山 黎 (4) 早稲田大 神奈川
3 21.18 (0.151) q 伊里 洋海 (2) 関西学院大 愛知
4 21.21 (0.152) q 小川 拓夢 (4) 常葉大 静岡
5 21.50 (0.167) 和田 佑太(M1) 慶應義塾大 神奈川
6 21.53 (0.169) 小林史智佳 (3) 城西大 新潟
7 21.55 (0.166) 常盤 大智 (4) 松本大 長野
8 21.85 (0.156) 岡田 英希 (4) 国際武道大 長野

男子 200m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.58 (0.163) 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 北海道
2 20.62 (0.167) 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 茨城
3 20.77 (0.145) 山下 潤 (2) 筑波大 福島
4 20.93 (0.155) 齊藤 勇真 (1) 筑波大 熊本
5 21.04 (0.160) 徳山 黎 (4) 早稲田大 神奈川
6 21.27 (0.156) 伊里 洋海 (2) 関西学院大 愛知
7 21.28 (0.128) 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 群馬
8 21.39 (0.159) 小川 拓夢 (4) 常葉大 静岡

男子 400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子400m予選1~5

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 (0.165) Q 松原秀一郎 (2) 東洋大 熊本
2 47.80 (0.196) 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
3 47.88 (0.162) 山木 伝説 (4) 日本大 山形
4 47.91 (–) 北村 柊也 (3) 大東文化大 新潟
5 47.96 (–) 三原 泰起 (4) 甲南大 徳島
6 48.26 (0.150) 芳村 健斗 (3) 関西学院大 大阪
7 48.83 (0.175) 片山 雄斗 (3) 法政大 大阪
8 49.51 (0.230) 里見 悠 (2) 大阪産業大 大阪

男子 400m 予選2組

ウォルシュ・ジュリアン 47.52 予選2 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.52 (–) Q ウォルシュ ジュリアン(3) 東洋大 埼玉
2 47.97 (0.169) 若林 康太 (2) 駿河台大 新潟
3 48.32 (0.167) 酢崎 充洋 (4) 日本大 千葉
4 48.58 (0.163) 川満 健太 (3) 岐阜経済大 沖縄
5 48.69 (0.229) 大山 和茂 (3) 環太平洋大 宮崎
6 48.87 (0.176) 兎澤 航平 (3) 岩手大 秋田
7 49.23 (0.250) 池田 祥樹 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 小久保友裕 (1) 早稲田大 愛知

男子 400m 予選3組

高橋祐満 47.61 予選3 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.61 (0.177) Q 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 48.48 (0.193) 北谷 直輝 (1) 東海大 兵庫
3 48.49 (0.193) 中田 大貴 (2) 環太平洋大 岡山
4 48.49 (0.165) 山崎 大紀 (3) 大東文化大 東京
5 48.79 (0.171) 北川 貴理 (3) 順天堂大 福井
6 49.98 (0.145) 佐藤 弘樹 (4) 大阪大 富山
7 52.75 (–) 小堀 凌(M2) 札幌大 北海道
DNS 山下翔太郎 (3) 日本体育大 福岡

男子 400m 予選4組

小渕瑞樹 47.53 予選4 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.53 (0.195) Q 小渕 瑞樹 (3) 東海大 群馬
2 47.75 (0.191) q 佐藤 風雅 (3) 作新学院大 栃木
3 47.76 (0.173) q 油井 快晴 (4) 順天堂大 静岡
4 48.39 (0.206) 村木 渉真 (1) 早稲田大 愛知
5 48.80 — 太田 和希 (3) 筑波大 静岡
6 49.09 (0.202) 古川 慶次 (3) 新潟医療福祉大 新潟
7 49.36 (0.183) 松清 和希 (2) 福岡大 大分
DNS 岸本 昂大 (4) 日本体育大 兵庫

男子 400m 予選5組

好岡郁弥 47.43 予選5 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.43 (0.307) Q 好岡 郁弥 (4) 福岡大 愛媛
2 47.80 (0.194) q 稲井 達也 (4) 環太平洋大 徳島
3 47.88 (0.272) 鵜池 優至 (1) 日本大 京都
4 48.42 (0.211) 田中 宏樹 (4) 中京大 岐阜
5 49.43 (0.310) 染谷 翔 (2) 順天堂大 千葉
6 49.69 (0.188) 本間 大介 (4) 法政大 埼玉
DNS 加藤 修也 (4) 早稲田大 静岡
DNS 河内 光起 (2) 近畿大 滋賀

男子 400m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.80 (0.165) ウォルシュ ジュリアン(3) 東洋大 埼玉
2 47.65 (0.174) 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
3 47.67 (0.179) 好岡 郁弥 (4) 福岡大 愛媛
4 47.75 (0.175) 油井 快晴 (4) 順天堂大 静岡
5 47.96 (0.211) 稲井 達也 (4) 環太平洋大 徳島
6 47.96 (0.176) 佐藤 風雅 (3) 作新学院大 栃木
7 49.45 (0.186) 松原秀一郎 (2) 東洋大 熊本
8 49.80 (0.191) 小渕 瑞樹 (3) 東海大 群馬

男子 800m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子800m予選1~7

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.75 Q 村島 匠 (4) 順天堂大 富山
2 1:52.17 Q 上田 啓太 (3) 大阪市立大 大阪
3 1:52.78 Q 長澤 圭吾 (6) 筑波大 茨城
4 1:53.27 青柳 良英 (4) 横浜国立大 神奈川
5 1:54.04 和仁 崇浩 (2) 関西学院大 大阪
6 1:54.90 庄司 貴紀 (3) 駿河台大 千葉
7 1:54.93 大窪 琢弥 (1) 東海大 神奈川
8 1:58.45 加藤 健吾 (1) 福岡大 大分
9 1:59.29 神戸 航輝 (2) 大東文化大 群馬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.26 Q 名田 篤史 (3) 日本大 東京
2 1:52.29 Q 花村 拓人 (2) 関西学院大 大阪
3 1:52.38 Q 高橋 竜平 (4) 城西大 神奈川
4 1:52.62 飯島 陸斗 (2) 早稲田大 茨城
5 1:52.83 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大 愛知
6 1:53.12 酒井 健吾 (4) 北翔大 北海道
7 1:53.12 保坂 拓海 (4) 明治大 千葉
8 1:54.05 山根 康太 (3) 成蹊大 愛知
9 1:54.12 棗 大吾 (4) 青山学院大 北海道

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.73 Q 谷原 知己 (3) 早稲田大 神奈川
2 1:53.88 Q 齋藤 未藍 (4) 青山学院大 神奈川
3 1:53.94 Q 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大 長崎
4 1:54.31 中條 龍 (3) 城西大 群馬
5 1:54.33 伊藤 壮太 (1) 中京大 愛知
6 1:54.61 仲地 浩平 (3) 立命館大 大阪
7 1:54.85 眞柄 幸季 (4) 東洋大 新潟
8 1:57.60 渡邉 大介 (5) 関西大 大阪

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.45 Q 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
2 1:51.51 Q 戸澤 文也 (4) 日本大 神奈川
3 1:51.99 Q 黒木 卓真 (2) 近畿大 兵庫
4 1:52.98 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大 神奈川
5 1:53.73 増田 健人 (3) 東洋大 福井
6 1:56.20 桑垣威千介 (3) 神戸医療福祉大 兵庫
7 1:57.59 木戸口和真 (4) 岐阜経済大 岐阜
DNS 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大 和歌山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.54 Q 竹林 守 (4) 東海大 千葉
2 1:52.60 Q 梅谷 健太 (3) 順天堂大 千葉
3 1:52.68 Q 瀬戸口大地 (1) 山梨学院大 熊本
4 1:52.81 濱松 海斗 (2) 広島経済大 愛媛
5 1:54.14 松崎 竜也 (3) 東洋大 千葉
6 1:54.23 山本 健太 (4) 中央大 長崎
7 1:55.31 樗澤 克海 (2) 福島大 新潟
8 1:56.42 時田 光 (4) 日本体育大 大阪
9 2:02.17 上原 広太(M1) 国士舘大 神奈川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.69 Q 櫻岡 流星 (2) 日本大 岩手
2 1:51.76 Q 千原 康大 (2) 環太平洋大 島根
3 1:51.81 Q 白石 浩之(M1) 順天堂大 東京
4 1:52.04 q 有馬 龍 (2) 日本体育大 神奈川
5 1:52.13 q 植田 悠貴(M1) 神戸大 大阪
6 1:53.78 腰地 空 (4) 筑波大 千葉
7 1:54.48 山川 惇生 (3) 静岡大 静岡
8 1:54.74 梶原 周平 (4) 広島大 熊本
DNS 鍋島 基 (3) 関西学院大 京都

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.95 Q 田母神一喜 (2) 中央大 福島
2 1:52.30 Q 西久保達也 (2) 早稲田大 埼玉
3 1:52.32 Q 芦澤勇太郎 (4) 岩手大 青森
4 1:52.58 q 木原 裕貴 (3) 同志社大 福井
5 1:53.29 高橋 佑典 (4) 日本体育大 神奈川
6 1:53.44 川崎 椋太 (4) 国士舘大 福岡
7 1:56.71 森光 佑矢 (4) 金沢星稜大 石川
8 1:56.90 野村 直己(M1) 慶應義塾大 山口
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教育大 奈良

男子 800m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子800m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.13 Q 村島 匠 (4) 順天堂大 富山
2 1:51.27 Q 名田 篤史 (3) 日本大 東京
3 1:51.36 q 黒木 卓真 (2) 近畿大 兵庫
4 1:52.03 q 齋藤 未藍 (4) 青山学院大 神奈川
5 1:52.32 千原 康大 (2) 環太平洋大 島根
6 1:52.99 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大 長崎
7 1:53.87 上田 啓太 (3) 大阪市立大 大阪
8 2:01.85 有馬 龍 (2) 日本体育大 神奈川

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.70 Q 田母神一喜 (2) 中央大 福島
2 1:55.97 Q 谷原 知己 (3) 早稲田大 神奈川
3 1:56.15 芦澤勇太郎 (4) 岩手大 青森
4 1:56.90 白石 浩之(M1) 順天堂大 東京
5 1:57.40 長澤 圭吾 (6) 筑波大 茨城
6 1:57.69 植田 悠貴(M1) 神戸大 大阪
7 1:57.90 櫻岡 流星 (2) 日本大 岩手
8 1:58.25 花村 拓人 (2) 関西学院大 大阪

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.41 Q 梅谷 健太 (3) 順天堂大 千葉
2 1:53.57 Q 西久保達也 (2) 早稲田大 埼玉
3 1:53.73 竹林 守 (4) 東海大 千葉
4 1:53.73 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
5 1:54.35 戸澤 文也 (4) 日本大 神奈川
6 1:54.98 高橋 竜平 (4) 城西大 神奈川
7 1:57.01 木原 裕貴 (3) 同志社大 福井
8 1:58.70 瀬戸口大地 (1) 山梨学院大 熊本

男子 800m 決勝

大会新記録 村島匠 2017 全日本インカレ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:47.92 NGR 村島 匠 (4) 順天堂大 富山
2 1:49.41 黒木 卓真 (2) 近畿大 兵庫
3 1:49.51 田母神一喜 (2) 中央大 福島
4 1:49.96 齋藤 未藍 (4) 青山学院大 神奈川
5 1:50.44 谷原 知己 (3) 早稲田大 神奈川
6 1:50.73 梅谷 健太 (3) 順天堂大 千葉
7 1:50.98 名田 篤史 (3) 日本大 東京
8 1:53.37 西久保達也 (2) 早稲田大 埼玉

男子 1500m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子1500m予選1~3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.15 Q 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
2 3:54.38 Q 井上 弘也 (4) 上武大 兵庫
3 3:54.44 Q 齋藤 雅英 (2) 早稲田大 東京
4 3:54.74 塩澤 稀夕 (1) 東海大 三重
5 3:55.82 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大 三重
6 3:55.91 宮平健太郎 (3) 日本薬科大 沖縄
7 3:56.65 風戸 啓希 (5) 一橋大 千葉
8 3:57.07 眞田 翼 (1) 中央大 静岡
9 3:57.27 渡辺 拓巳 (4) 大東文化大 宮城
10 3:57.42 浜田 泰輔 (4) 関西学院大 奈良
11 3:57.75 河合 正貴 (3) 東京工業大 岐阜
12 3:58.92 鎌田 晃輔 (3) 千葉大 群馬
13 3:59.44 飯尾 亮平 (1) 山梨学院大 愛媛
14 3:59.71 石川 大和 (3) 国士舘大 福島
15 4:01.09 福田 裕大 (3) 金沢大 石川
16 4:03.07 一宮 槙志 (3) 久留米大 福岡
17 4:09.35 江口 智耶 (3) 順天堂大 福岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.30 Q 駒山 魁都 (4) 日本薬科大 香川
2 3:53.46 Q 館澤 亨次 (2) 東海大 神奈川
3 3:53.58 Q 田母神一喜 (2) 中央大 福島
4 3:53.89 才記 壮人(M1) 筑波大 富山
5 3:56.26 飯島 陸斗 (2) 早稲田大 茨城
6 3:56.53 保坂 拓海 (4) 明治大 千葉
7 3:57.34 前川 優月 (1) 東京国際大 静岡
8 3:58.69 西尾 文吾(M1) 名古屋大 岐阜
9 3:59.52 城西 廉 (4) 順天堂大 広島
10 4:00.57 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 愛媛
11 4:02.50 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大 京都
12 4:03.23 森光 佑矢 (4) 金沢星稜大 石川
13 4:04.46 西村 陽貴 (2) 日本大 兵庫
14 4:05.69 佐藤 大輝 (3) 平成国際大 埼玉
15 4:09.18 神谷 天地 (4) 関西学院大 兵庫
16 4:10.32 大川 隼平 (3) 国士舘大 愛知
DNS 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大 和歌山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.20 Q 舟津 彰馬 (2) 中央大 福岡
2 3:50.26 Q 森田 佳祐 (4) 筑波大 千葉
3 3:50.36 Q 木村 理来 (2) 東海大 栃木
4 3:50.74 q 野口 雄大 (1) 順天堂大 千葉
5 3:50.89 q 仲村 尚毅 (4) 関西学院大 兵庫
6 3:51.29 q 清水 鐘平 (3) 山梨学院大 山梨
7 3:51.30 ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大 東京
8 3:52.22 青栁 良英 (4) 横浜国立大 神奈川
9 3:53.06 茂木 洋晃 (4) 東京農業大 群馬
10 3:55.83 眞柄 幸季 (4) 東洋大 新潟
11 3:57.29 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大 秋田
12 3:57.75 齋藤 槙 (3) 帝京大 群馬
13 3:58.89 佐藤 友哉 (2) 城西大 千葉
14 4:00.14 西條 功一 (3) 関西大 徳島
15 4:02.11 千原 康大 (2) 環太平洋大 島根
16 4:14.78 森谷 公亮 (4) 大阪教育大 奈良
DNS 川﨑 椋太 (4) 国士舘大 福岡

男子 1500m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子1500m 決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.31 舟津 彰馬 (2) 中央大 福岡
2 4:01.46 清水 鐘平 (3) 山梨学院大 山梨
3 4:01.51 田母神一喜 (2) 中央大 福島
4 4:01.77 井上 弘也 (4) 上武大 兵庫
5 4:01.95 駒山 魁都 (4) 日本薬科大 香川
6 4:01.97 館澤 亨次 (2) 東海大 神奈川
7 4:02.07 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
8 4:02.23 野口 雄大 (1) 順天堂大 千葉
9 4:02.53 森田 佳祐 (4) 筑波大 千葉
10 4:02.60 齋藤 雅英 (2) 早稲田大 東京
11 4:04.85 仲村 尚毅 (4) 関西学院大 兵庫
12 4:05.44 木村 理来 (2) 東海大 栃木

男子 5000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:35.19 レダマ キサイサ (2) 桜美林大 東京
2 13:46.60 パトリック ワンブィ(3) 日本大 東京
3 13:47.85 阪口 竜平 (2) 東海大 京都
4 13:52.45 坂東 悠汰 (3) 法政大 兵庫
5 13:52.98 館澤 亨次 (2) 東海大 神奈川
6 13:57.23 光延 誠 (4) 早稲田大 佐賀
7 13:59.75 野中 優志 (4) 関西学院大 兵庫
8 14:00.77 山本 修二 (3) 東洋大 石川
9 14:00.85 吉田 圭太 (1) 青山学院大 広島
10 14:06.50 森田 佳祐 (4) 筑波大 千葉
11 14:07.04 小山 直城 (3) 東京農業大 埼玉
12 14:07.77 神林 勇太 (1) 青山学院大 熊本
13 14:15.36 西嶋 雄伸 (2) 城西大 愛知
14 14:20.48 宍倉 健浩 (1) 早稲田大 東京
15 14:22.34 松井 将器(M2) 東京工業大 長野
16 14:22.37 鬼塚 翔太 (2) 東海大 福岡
17 14:22.48 吉永 竜聖 (4) 青山学院大 鹿児島
18 14:23.34 中島 公平 (3) 城西大 茨城
19 14:25.36 田中 龍太 (3) 明治大 鹿児島
20 14:27.88 近藤 秀一 (3) 東京大 静岡
21 14:31.73 ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大 東京
22 14:38.95 石井 健登 (4) 日本大 神奈川
23 14:39.39 北村 宙夢 (3) 日本文理大 佐賀
24 14:42.08 森重 恒太 (3) 山口大 山口
25 14:50.84 福田 裕大 (3) 金沢大 石川
26 14:56.32 酒井 洋輔 (3) 東北大 福島
27 14:56.60 依田航太郎 (3) 新潟大 長野
28 15:06.21 舛澤 凌 (3) 札幌学院大 北海道
29 15:15.98 細澤 幸輝 (5) 三重大 三重
30 15:21.95 新井 康平 (3) 大東文化大 埼玉
DNS 才記 壮人(M1) 筑波大 富山
DNS 竹下 凱 (3) 帝京大 静岡
DNS 新迫 志希 (2) 早稲田大 広島

男子 10000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:20.50 サイモン カリウキ (3) 日本薬科大 埼玉
2 28:21.85 パトリック ワンブィ(3) 日本大 東京
3 28:44.88 西山 和弥 (1) 東洋大 群馬
4 28:47.50 塩尻 和也 (3) 順天堂大 群馬
5 28:50.94 松尾淳之介 (2) 東海大 秋田
6 29:08.67 ジェフリ ギチア (3) 第一工業大 鹿児島
7 29:09.06 太田 智樹 (2) 早稲田大 静岡
8 29:14.08 石井 優樹 (2) 関西学院大 兵庫
9 29:16.69 中山 顕 (3) 中央大 埼玉
10 29:17.57 吉田 亮壱 (4) 日本体育大 福岡
11 29:23.01 關 颯人 (2) 東海大 長野
12 29:23.61 住吉 秀昭 (3) 国士舘大 福島
13 29:25.65 栃木 渡 (4) 順天堂大 栃木
14 29:26.99 近藤 秀一 (3) 東京大 静岡
15 29:32.27 阿部 弘輝 (2) 明治大 福島
16 29:47.70 小町 昌矢 (4) 日本体育大 神奈川
17 29:51.71 橋本 龍一 (2) 順天堂大 神奈川
18 30:02.52 モグス タイタス(2) 東京国際大 埼玉
19 30:10.49 堀尾 謙介 (3) 中央大 兵庫
20 30:28.53 原 由幸 (4) 星槎道都大 神奈川
21 30:54.69 松井 将器(M2) 東京工業大 長野
22 30:59.84 前田 将太 (4) 大東文化大 埼玉
23 31:03.14 佐藤 諒太 (4) 帝京大 千葉
24 31:23.75 高柳 佳怜 (4) 中京大 愛知
25 31:26.04 五十嵐大義 (4) 信州大 山形
26 31:26.55 大下 浩平(M1) 広島経済大 広島
27 31:50.11 松浦 崇之 (2) 東北大 宮城
28 32:26.07 山口 敏生(M1) 札幌国際大 北海道
DNF 竹元 亮太 (1) 日本大 福岡
DNS シテキ スタンレイ(4) 東京国際大 埼玉
DNS 永山 博基 (3) 早稲田大 鹿児島
DNS 相澤 晃 (2) 東洋大 福島
DNS 宮崎 勇将 (3) 日本体育大 熊本

男子 110mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH予選1~7

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 (0.144) Q 井口 貴文 (3) 立教大 神奈川
2 14.16 (0.134) Q 降矢 恭兵 (4) 順天堂大 栃木
3 14.23 (0.177) Q 山本 健太 (4) 中京大 愛知
4 14.45 (0.184) 増田 耕平 (3) 城西大 静岡
5 14.63 (0.166) 小関 隼(M1) 仙台大 宮城
6 14.64 (0.134) 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大 石川
7 15.03 (0.202) 松尾 渉 (3) 北海学園大 北海道
DNF (0.154) 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大 大阪

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.147) Q 野本 周成 (4) 早稲田大 愛媛
2 14.36 (0.157) Q 田代 優仁 (2) 岩手大 岩手
3 14.37 (0.216) Q 熊田 凌 (4) 東京理科大 群馬
4 14.45 (0.156) q 岸 一輝(M2) 青山学院大 神奈川
5 14.49 (0.138) 上野 佑太 (4) 慶應義塾大 福岡
6 14.60 (0.144) 川島 滉平 (4) 法政大 福岡
7 14.73 (0.129) 真鍋 渉 (3) 同志社大 広島

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 (0.171) Q 石川 周平 (4) 筑波大 岩手
2 14.20 (0.195) Q 藤井 亮汰 (3) 順天堂大 鳥取
3 14.41 (0.137) Q 大野 亮 (4) 東海大 神奈川
4 14.44 (0.147) q 高橋 聖矢 (3) 国際武道大 宮崎
5 14.54 (0.168) 上村 竜司 (3) 関西学院大 岡山
6 14.71 (0.158) 永島 唯哉 (4) 東京工業大 埼玉
DNS 真野悠太郎 (4) 名古屋大 愛知

男子 110mH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 (0.138) Q 古谷 拓夢 (3) 早稲田大 神奈川
2 14.17 (0.169) Q 相磯 維輝 (4) 立命館大 静岡
3 14.20 (0.132) Q 古元 翼 (4) 中央大 愛知
4 14.31 (0.148) q 屋宜 孝志 (3) 駿河台大 沖縄
5 14.59 (0.147) 児玉 健太 (2) 東洋大 大分
6 14.71 (0.153) 高橋 佑輔 (3) 筑波大 北海道
7 15.05 (0.176) 石本惣一朗 (4) 広島経済大 愛媛

男子 110mH 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 (0.169) Q 鍵本 真啓 (4) 立命館大 奈良
2 14.34 (0.142) Q 平松パプデンバ(2) 日本大 東京
3 14.41 (0.143) Q 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大 長崎
4 14.55 (0.139) 吉岡 久志 (3) 中央大 大阪
5 14.67 (0.161) 赤池 祐二 (4) 九州共立大 熊本
6 15.02 (0.149) 荒井 孝彦 (4) 福島大 福島
DNS 金井 直 (2) 早稲田大 神奈川

男子 110mH 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.135) Q 金井 大旺 (4) 法政大 北海道
2 14.27 (0.159) Q 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 大阪
3 14.47 (0.161) Q 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 大阪
4 14.55 (0.176) 山本 恭平 (3) 学習院大 神奈川
5 14.75 (0.142) 八代 貢輝 (1) 順天堂大 愛知
6 14.81 (0.140) 河野 凌太 (3) 中京大 宮崎
DNS 西 恭平 (4) 東海大 大分

男子 110mH 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 (0.143) Q 栗城アンソニー(3) 国際武道大 東京
2 14.39 (0.162) Q 前田 紘毅 (3) 立命館大 鹿児島
3 14.46 (0.156) Q 佐藤 浩大(M2) 横浜国立大 宮崎
4 14.47 (0.169) 加藤 拓馬 (1) 筑波大 新潟
5 14.63 (0.136) 吉田 昂央 (2) 東海大 青森
6 14.75 (0.174) 糸多 悠平 (4) 岐阜経済大 岐阜
DNS 恒吉 慧亮 (4) 日本大 千葉

男子 110mH 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH準決勝1~3

動画: aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 (0.134) Q 石川 周平 (4) 筑波大 岩手
2 13.91 (0.113) Q 降矢 恭兵 (4) 順天堂大 栃木
3 14.03 (0.126) 前田 紘毅 (3) 立命館大 鹿児島
4 14.06 (0.148) 井口 貴文 (3) 立教大 神奈川
5 14.17 (0.142) 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 大阪
6 14.28 (0.155) 佐藤 浩大(M2) 横浜国立大 宮崎
7 14.40 (0.209) 熊田 凌 (4) 東京理科大 群馬
8 14.44 (0.147) 高橋 聖矢 (3) 国際武道大 宮崎

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 (0.142) Q 栗城アンソニー(3) 国際武道大 東京
2 13.78 (0.134) Q 古谷 拓夢 (3) 早稲田大 神奈川
3 13.79 (0.137) q 平松パプデンバ(2) 日本大 東京
4 13.85 (0.158) q 鍵本 真啓 (4) 立命館大 奈良
5 14.07 (0.163) 田代 優仁 (2) 岩手大 岩手
6 14.11 (0.143) 岸 一輝(M2) 青山学院大 神奈川
7 14.15 (0.142) 大野 亮 (4) 東海大 神奈川
8 14.27 (0.134) 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大 長崎

男子 110mH 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 (0.138) Q 金井 大旺 (4) 法政大 北海道
2 13.97 (0.140) Q 野本 周成 (4) 早稲田大 愛媛
3 14.01 (0.142) 藤井 亮汰 (3) 順天堂大 鳥取
4 14.22 (0.199) 山本 健太 (4) 中京大 愛知
5 14.24 (0.166) 相磯 維輝 (4) 立命館大 静岡
6 14.30 (0.183) 古元 翼 (4) 中央大 愛知
7 14.40 (0.153) 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 大阪
8 15.12 (0.190) 屋宜 孝志 (3) 駿河台大 沖縄

男子 110mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 (0.136) 金井 大旺 (4) 法政大 北海道
2 13.56 (0.144) 石川 周平 (4) 筑波大 岩手
3 13.66 (0.128) 栗城アンソニー(3) 国際武道大 東京
4 13.83 (0.148) 野本 周成 (4) 早稲田大 愛媛
5 13.98 (0.133) 降矢 恭兵 (4) 順天堂大 栃木
6 16.47 (0.138) 平松パプデンバ(2) 日本大 東京
DQ T6 (0.145) 鍵本 真啓 (4) 立命館大 奈良
DQ T5 (0.140) 古谷 拓夢 (3) 早稲田大 神奈川

男子 400mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子400mH予選1~5

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.04 (0.180) Q 渡部 佳朗 (3) 城西大 福島
2 51.46 (0.200) q 後藤 秀也 (4) 岩手大 宮城
3 51.88 (0.164) 濱村 一輝 (2) 日本大 大阪
4 52.01 (0.188) 宮越 裕太 (3) 福島大 石川
5 52.62 (0.188) 坂梨 雄亮 (4) 中央大 静岡
6 52.97 (0.153) 宮崎 大樹 (4) 福岡大 島根
7 53.10 (0.178) 中矢 光一 (4) 法政大 神奈川
8 53.68 (–) 野中 渓人 (3) 九州情報大 熊本

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.80 (0.148) Q 大林 督享 (4) 近畿大 香川
2 52.24 (0.180) 神谷 健 (4) 愛知学院大 愛知
3 52.46 (0.220) 有田 英憲 (4) 環太平洋大 鹿児島
4 52.62 (0.170) 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大 千葉
5 52.90 (0.288) 山本 諒 (4) 関西学院大 広島
6 53.16 (0.184) 勝元 森羅 (3) 順天堂大 福岡
7 53.41 (0.173) 上野 晃平 (4) 同志社大 群馬
8 53.82 (0.206) 大久保拓磨 (3) 日本大 茨城

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.81 (0.158) Q 山本 竜大 (2) 日本大 千葉
2 51.38 (0.169) q 水野 龍彦(M2) 札幌国際大 北海道
3 51.74 (0.154) 小田 将矢 (4) 名古屋大 愛知
4 51.91 (0.163) 吉田 京平 (2) 東京学芸大 岡山
5 52.93 (0.183) 小原 吏貴 (2) 立命館大 岡山
6 53.59 (0.159) 都 康炳 (2) 同志社大 京都
7 53.64 (0.174) 長谷伸之助 (3) 中央大 東京
8 54.82 (0.150) 向井 頌之 (3) 防衛医科大 埼玉

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.42 (0.215) Q 石田 裕介 (4) 早稲田大 千葉
2 51.53 (0.208) 冨田 博貴 (3) 城西大 千葉
3 51.84 (0.184) 真野悠太郎 (4) 名古屋大 愛知
4 52.30 (0.229) 佐々木一希 (4) 立命館大 福岡
5 52.53 (0.164) 高田 一就 (2) 法政大 神奈川
6 53.08 (0.201) 志摩 有哉 (3) 関西学院大 兵庫
7 53.73 (–) 鈴木 夢人 (4) 群馬大 群馬
8 57.46 (0.175) 庭野 勇吾 (3) 新潟医療福祉大 新潟

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 (0.187) Q 井上 駆 (4) 立命館大 岡山
2 51.10 (0.176) q 藤井 琉成 (2) 大東文化大 福岡
3 51.50 (0.173) 豊田 将樹 (2) 法政大 京都
4 51.80 (0.212) 鍜治木 崚 (4) 城西大 鳥取
5 52.77 (0.178) 船越 由規 (4) 国際武道大 広島
6 53.07 (0.193) 岩崎 崇文 (2) 順天堂大 福島
7 57.12 (0.192) 飯塚 啓伍 (4) 日本体育大 宮城

男子 400mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.80 (0.166) 渡部 佳朗 (3) 城西大 福島
2 50.29 (0.155) 山本 竜大 (2) 日本大 千葉
3 50.36 (0.175) 井上 駆 (4) 立命館大 岡山
4 50.50 (0.160) 大林 督享 (4) 近畿大 香川
5 51.11 (0.178) 後藤 秀也 (4) 岩手大 宮城
6 51.19 (0.160) 水野 龍彦(M2) 札幌国際大 北海道
7 51.26 (0.159) 藤井 琉成 (2) 大東文化大 福岡
8 53.47 (0.194) 石田 裕介 (4) 早稲田大 千葉

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

日本インカレ2017 男子3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.85 Q 塩尻 和也 (3) 順天堂大 群馬
2 8:53.37 Q 三上 嵩斗 (3) 東海大 愛知
3 8:54.05 Q 田村 丈哉 (2) 帝京大 千葉
4 8:58.37 Q 吉田 匠 (1) 早稲田大 京都
5 9:00.87 Q 野田 一輝 (2) 順天堂大 山口
6 9:03.65 q 矢ノ倉 弘 (4) 山梨学院大 山梨
7 9:06.99 宇野 幹也 (4) 同志社大 東京
8 9:17.34 工藤 海良 (3) 国士舘大 栃木
9 9:20.33 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大 愛知
10 9:26.95 小林 和弥 (4) 東海大 兵庫
11 9:31.74 川東 拓未 (4) 環太平洋大 愛媛
12 9:31.90 高山 雅弘 (3) 新潟医療福祉大 新潟
13 9:38.15 大坪 赳志 (4) 金沢星稜大 石川

男子 3000mSC 予選2組

日本インカレ2017 男子3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:01.37 Q 滋野 聖也 (3) 星槎道都大 神奈川
2 9:01.43 Q 才記 壮人(M1) 筑波大 富山
3 9:01.54 Q 小嶋 一魁 (3) 関西学院大 兵庫
4 9:03.78 Q 青木 涼真 (2) 法政大 埼玉
5 9:05.67 Q 萩原 璃来 (1) 中央大 群馬
6 9:06.17 q 比夫見将吾 (4) 山梨学院大 山梨
7 9:23.26 城ヶ崎大地 (3) 第一工業大 鹿児島
8 9:26.27 多久和能広 (1) 順天堂大 島根
9 9:29.76 川上瑠美梨 (1) 日本大 大阪
10 9:38.66 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
11 9:50.03 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大 秋田
DNS 東島 清純 (3) 明治大 鳥取
DNS 大木 皓太 (2) 早稲田大 千葉
DNS 阪口 竜平 (2) 東海大 京都

男子 3000mSC 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:34.80 塩尻 和也 (3) 順天堂大 群馬
2 8:45.45 三上 嵩斗 (3) 東海大 愛知
3 8:47.42 滋野 聖也 (3) 星槎道都大 神奈川
4 8:51.06 青木 涼真 (2) 法政大 埼玉
5 8:57.09 田村 丈哉 (2) 帝京大 千葉
6 8:58.14 吉田 匠 (1) 早稲田大 京都
7 8:59.26 野田 一輝 (2) 順天堂大 山口
8 9:01.31 才記 壮人(M1) 筑波大 富山
9 9:09.69 比夫見将吾 (4) 山梨学院大 山梨
10 9:17.66 矢ノ倉 弘 (4) 山梨学院大 山梨
11 9:24.85 萩原 璃来 (1) 中央大 群馬
12 9:44.09 小嶋 一魁 (3) 関西学院大 兵庫

男子 10000mW 決勝

2017.9.9 陸上 全日本インカレ 10000m 競歩 京都大学 山西利和君 【スパートを決めて優勝!】

動画: kyohei tomita

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40:22.28 山西 利和 (4) 京都大 京都
2 40:28.48 池田 向希 (1) 東洋大 静岡
3 40:32.57 及川 文隆 (4) 東洋大 愛知
4 40:35.88 高橋 和生 (3) 早稲田大 岩手
5 40:37.47 川野 将虎 (1) 東洋大 静岡
6 40:51.90 野田 明宏 (4) 明治大 大阪
7 40:54.28 鈴木 勝治 (1) 山梨学院大 茨城
8 40:54.61 塩屋 陸 (2) びわこスポーツ大 兵庫
9 41:16.99 戸松 弘成(M2) 愛知教育大 愛知
10 41:28.41 檜田 隆宏 (4) 福井工業大 福井
11 41:28.66 中 優介 (1) 福井工業大 福井
12 41:37.85 遠山 航平 (1) 山梨学院大 岡山
13 41:56.15 村山裕太郎 (1) 順天堂大 兵庫
14 42:35.52 高田 隼斗 (3) 山梨学院大 富山
15 42:39.07 菅浪 裕也 (4) びわこスポーツ大 滋賀
16 42:41.80 寺田 拓斗 (2) 岩手大 青森
17 42:51.15 滝沢 大賀 (2) 平成国際大 埼玉
18 42:57.10 中川 岳士 (4) 北海道大 滋賀
19 43:12.77 大楽 享平 (3) 明治大 滋賀
20 43:19.91 鈴木 匠 (1) 順天堂大 大阪
21 43:23.78 大嶋 悠斗 (4) 中京大 三重
22 43:25.83 小脇 康平 (4) 龍谷大 香川
23 43:33.72 高橋 直己 (4) 東京学芸大 埼玉
24 43:35.67 持田 顕人 (2) 同志社大 愛知
25 43:40.85 永原 秀人 (2) 明治大 千葉
26 43:53.83 森田 靖 (2) 龍谷大 大阪
27 43:59.04 楜澤 湧希 (4) 国士舘大 埼玉
28 44:30.15 高野 圭太 (3) 京都大 茨城
29 44:40.05 植田 孝啓 (3) 龍谷大 大阪
30 44:47.04 高橋 雄太 (3) 早稲田大 千葉
31 44:59.21 中島 大和 (2) 平成国際大 愛媛
32 45:03.96 柳澤 優斗 (4) 福井工業大 長野
33 45:13.77 和田 翔太 (4) 北海道教育大 北海道
34 45:16.49 榊原 颯音 (1) 日本大 埼玉
35 45:48.85 松尾 直哉 (3) 九州共立大 福岡
36 47:44.66 比嘉 大悟 (3) 至学館大 沖縄
DQ W2 渡邉 成陽 (4) 東京大 神奈川
DQ W2 梶 海斗 (2) 岡山商科大 岡山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

東海大 予選1 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.79 (0.188) Q 増田 拓巳(3)
清水隆太郎(4)
緒方 淳也(4)
岩崎浩太郎(3)
東海大
2 40.01 (0.134) q 川本想太朗(4)
清水 勇登(4)
下里 尚輝(1)
小林 一成(4)
駿河台大
3 40.20 (0.187) 野田 悠斗(2)
鷹合 耕甫(4)
阿蘇 匠(3)
作華 陸(3)
日本体育大
4 40.38 (0.193) 西野 隼人(3)
大鹿佑志郎(3)
矢谷 克己(3)
杉浦 和博(2)
京都産業大
5 40.61 (0.151) 滝内 誠(3)
森田 耕介(3)
笠谷 洸貴(1)
宮川 拓巳(3)
近畿大
6 41.12 (0.153) 須田 健斗(1)
濱田諒太朗(3)
中村 公亮(4)
中川原拓海(3)
九州共立大
7 41.23 (0.140) 中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
小中 勝貴(2)
大谷地虎希(2)
京都教育大
8 41.24 (0.157) 竹中 真人(1)
戸田 富貴(5)
溝渕 政斗(2)
澤 知弥(3)
摂南大

男子 4×100mR 予選2組

筑波大 予選2 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.92 (0.207) Q 中野 涼介(3)
山下 潤(2)
東田 旺洋(4)
齊藤 勇真(1)
筑波大
2 40.17 (0.161) 根本 万大(1)
北川 翔(4)
木下 裕貴(1)
小澤 優太(2)
順天堂大
3 40.54 (0.155) 佐野 由羽(1)
濱島 隼(2)
伊藤 琢真(3)
坂井隆一郎(2)
関西大
4 40.56 (0.165) 勝瀬 健大(2)
平山 裕太(3)
小林 圭介(3)
川辺 隼也(3)
法政大
5 41.07 (0.151) 中川雄一朗(2)
深澤 拓己(3)
小澤 祐志(2)
早坂 明(1)
国士舘大
6 41.23 (0.180) 和田 将志(M2)
小口 伸(M1)
井面 利昂(5)
藤原 宇央(M1)
大阪大
7 42.43 (0.173) 川井 渓太(2)
木下 大輝(4)
長谷川航大(4)
二木 順也(4)
北海道教育大
DNF (0.178) 岩尾 直樹(3)
好岡 郁弥(4)
牛田 匠(3)
辻 雄太(1)
福岡大

男子 4×100mR 予選3組

日体大 予選3 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.76 (0.167) Q 大嶋 健太(2)
平尾 裕希(3)
鈴木 泰地(3)
小田 大樹(4)
日本大
2 40.36 (0.175) 池田 晴悟(4)
櫻井 悠惇(4)
松井 一星(4)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大
3 40.54 (0.181) 石倉 南斗(3)
小田 直弥(3)
嘉陽 涼馬(3)
藤本 峻介(2)
岐阜経済大
4 40.66 (0.187) 作島 弘起(4)
宮崎 光洋(4)
高田 奨太(1)
遠藤 泰司(2)
立命館大
5 40.80 (0.173) 安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
土屋 佑太(M1)
澤 薫(4)
京都大
6 40.92 (0.173) 成田 昂平(2)
工藤 寿樹(3)
外川 天寿(1)
岡田 英希(4)
国際武道大
7 41.06 (0.196) 鹿野剣之介(4)
赤平 悠斗(4)
遠藤 大河(1)
今野 陸(3)
仙台大
8 41.29 (0.192) 桑子 頼夢(4)
吉澤 尚哉(4)
成田 圭佑(3)
小林 祐介(3)
作新学院大

男子 4×100mR 予選4組

多田修平の追い上げ 予選4 4x100m 男子リレー日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.25 (0.140) Q 西端 公志(3)
小倉 朱右(1)
掛川 真(4)
多田 修平(3)
関西学院大
2 40.42 (0.155) 石井 嵐(4)
窪田 駿(M2)
坂崎功太郎(4)
朝日 喜紀(2)
静岡大
3 40.58 (0.163) 田中 佑典(2)
福谷 龍也(3)
山田 在永(4)
関口 大輝(1)
日本ウェルネススポ大
4 40.65 (0.177) 山縣 史博(3)
石井 裕也(4)
青柳明日翔(3)
西尾 悠汰(3)
東京農業大
5 40.75 (0.185) 若杉 俊佑(2)
浦井 崚自(3)
矢橋 寛明(3)
児島 大樹(4)
中京大
6 40.99 (0.161) 竹澤 陸(1)
長谷川 寛(4)
直井 貴哉(2)
内田 智大(4)
東京学芸大
7 41.10 (0.148) 木原 舜(2)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大

男子 4×100mR 予選5組

中央大 予選5組 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.78 (0.160) Q 川上 拓也(4)
竹田 一平(3)
大久保公彦(2)
染谷 佳大(1)
中央大
2 40.10 (0.171) q 根岸 勇太(3)
徳山 黎(4)
野本 周成(4)
髙内 真壮(2)
早稲田大
3 40.28 (0.189) 大川弘太郎(2)
永田 駿斗(3)
内田 貴一(4)
小池 祐貴(4)
慶應義塾大
4 40.46 (0.148) 小林 太一(2)
原永 貴之(4)
前田 功貴(4)
久住 琢己(1)
環太平洋大
5 40.73 (0.164) 佐藤 稜(3)
津田 庸兵(1)
島山 悠(1)
熊谷 慎太(2)
東北学大
6 40.89 (0.183) 井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
中村 大地(3)
大阪国際大



同志社大

男子 4×100mR 予選6組

桐生祥秀がアンカー 予選 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.77 (0.161) Q 森下 祐樹(3)
与那原良貴(4)
松尾 隆雅(1)
桐生 祥秀(4)
東洋大
2 40.10 (0.186) 邊見 祐太(3)
横川 康佑(3)
内山 大輔(1)
森山 天皓(1)
新潟医療福祉大
3 40.34 (0.141) 簾内 勇拳(4)
滝澤 龍太(3)
小林史智佳(3)
中島 芳崇(3)
城西大
4 40.74 (0.151) 伊藤 優(M1)
井上 脩吾(4)
中澤 悠哉(1)
黒田 玲央(2)
至学館大
5 40.76 (0.138) 黒澤 光(M1)
仁上祐一朗(4)
斉藤 颯斗(4)
佐々木健也(3)
流通経済大
6 40.78 (0.146) 霜鳥 佑(3)
白石黄良々(3)
田中 宏季(1)
高橋 雄樹(2)
大東文化大
7 40.97 (0.146) 藤田 慎也(M2)
三原 雅司(M1)
和田 大貴(4)
江島 大貴(2)
大阪教育大

男子 4×100mR 決勝

日本インカレ 男子4×100mR 決勝 2017年9月9日

動画: EKIDEN NEWS

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.40 (0.160) 川上 拓也 (4)
竹田 一平 (3)
日吉 克実 (4)
染谷 佳大 (1)
中央大
2 39.42 (0.166) 津波 響樹 (2)
与那原良貴 (4)
松尾 隆雅 (1)
桐生 祥秀 (4)
東洋大
3 39.58 (0.151) 西端 公志 (3)
小倉 朱右 (1)
掛川 真 (4)
多田 修平 (3)
関西学院大
4 39.85 (0.160) 岩崎浩太郎 (3)
清水隆太郎 (4)
緒方 淳也 (4)
増田 拓巳 (3)
東海大
5 39.94 (0.183) 川本想太朗 (4)
清水 勇登 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
6 39.94 (0.155) 大嶋 健太 (2)
平尾 裕希 (3)
鈴木 泰地 (3)
小田 大樹 (4)
日本大
7 40.08 (0.161) 中野 涼介 (3)
山下 潤 (2)
井上 翔遥 (1)
齊藤 勇真 (1)
筑波大
8 40.31 (0.160) 根岸 勇太 (3)
徳山 黎 (4)
野本 周成 (4)
古谷 拓夢 (3)
早稲田大

男子 4×400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.30 (0.130) Q 山木 伝説 (4)
酢崎 充洋 (4)
鵜池 優至 (1)
鈴木 泰地 (3)
日本大
2 3:09.36 (0.179) q 富岡 優也 (1)
山崎 大紀 (3)
須貝陽太郎 (4)
北村 柊也 (3)
大東文化大
3 3:09.75 (0.176) q 船越 翔太 (1)
藤堂 誉志 (1)
魚野 翔太 (3)
藤川 哲平 (3)
中央大
4 3:10.04 (0.186) 若林 康太 (2)
工藤 大晟 (3)
高山 裕昭 (4)
小濱 樹 (1)
駿河台大
5 3:10.75 (0.185) 渡部 弘樹 (3)
高橋 頼 (1)
市川 雄太 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
6 3:12.42 (0.163) 松本倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
荒田 一樹 (2)
徳田 和優 (2)
大阪市立大
7 3:15.68 (0.189) 小嶋 遼世 (4)
吉田 京平 (2)
神戸 諒平 (4)
狩野遼太郎 (1)
東京学芸大
8 3:15.81 (0.173) 船越 由規 (4)
加藤 一也 (4)
樋口 天山 (3)
工藤 寿樹 (3)
国際武道大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.79 (0.157) Q 渡部 佳朗 (3)
港 大空 (2)
沖舘 孝紀 (1)
川越 広弥 (2)
城西大
2 3:09.59 (0.208) q 櫻井 朴也 (3)
齊藤 旬亮 (1)
吉津 拓歩 (1)
池田 仁 (3)
東洋大
3 3:10.94 (0.169) 芳村 健斗 (3)
大西 絢也 (4)
椋下 弦矢 (3)
志摩 有哉 (3)
関西学院大
4 3:11.53 (0.192) 石井 英行 (1)
大林 督享 (4)
瀬戸 亮太 (3)
高橋 祐満 (4)
近畿大
5 3:11.82 (0.189) 黒田 拓臣 (2)
佐々木一希 (4)
小原 吏貴 (2)
井上 駆 (4)
立命館大
6 3:13.07 (0.207) 西田 卓充 (4)
大坪 未樹 (1)
圷 祐貴 (3)
眞壁 正平 (2)
東京農業大
7 3:13.75 (0.161) 福田 絋平 (2)
冨満 玲央 (2)
森 大成 (2)
外口 賢 (4)
九州共立大
8 3:13.94 (0.206) 松本宏二郎 (4)
遠藤 大河 (1)
山本 航也 (3)
簗場 丈 (1)
仙台大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.71 (0.224) Q 三浦 歩 (2)
好岡 郁弥 (4)
宮崎 大樹 (4)
松清 和希 (2)
福岡大
2 3:09.87 (0.176) 染谷 翔 (2)
油井 快晴 (4)
佐々木愛斗 (2)
北川 貴理 (3)
順天堂大
3 3:10.76 (0.167) 大村 駿弥(M2)
井上 翔遥 (1)
岩城 拓磨 (4)
齊藤 勇真 (1)
筑波大
4 3:11.61 (0.175) 杉山 陽一 (4)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
久保田大揮 (2)
京都産業大
5 3:14.19 (0.167) 北野 圭吾 (4)
山口 康介 (4)
古川 雄隆 (1)
南 祐生 (4)
金沢星稜大
6 3:14.26 (0.151) 天野 勝斗 (3)
藤田 慎也(M2)
畑浦 秀哉 (1)
平田 航典 (4)
大阪教育大
7 3:15.64 (0.185) 嶋田健太郎 (4)
小田 将矢 (4)
長谷川有希 (4)
真野悠太郎 (4)
名古屋大
8 3:16.11 (0.180) 関口 宗平 (1)
吉田 隼人 (2)
田淵 翔太 (1)
星野 蒼太 (1)
東京経済大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.37 (0.189) Q 祖父江 巧 (2)
遠藤 侑汰 (3)
田中 宏樹 (4)
川端 魁人 (1)
中京大
2 3:10.10 (0.176) 樋口 一馬 (1)
江藤 拓都 (2)
小林 英和 (4)
片山 雄斗 (3)
法政大
3 3:10.13 (0.202) 大崎 健太 (4)
北谷 直輝 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大
4 3:11.99 (0.189) 大谷 尚文 (2)
塩津 和輝 (4)
前山 陽軌 (3)
水野 敬介 (4)
慶應義塾大
5 3:12.87 (0.147) 佐田連太郎 (2)
川満 健太 (3)
佐藤 楓芽 (4)
南方 斗喜 (2)
岐阜経済大
6 3:13.04 (0.173) 小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地虎希 (2)
京都教育大
7 3:14.74 (0.189) 南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
村岡 竜次 (2)
樋上 敬太 (3)
関西大
8 3:17.53 (0.186) 類家 大樹 (2)
三上 拓哉 (4)
吉田 達也 (1)
中山 峻太 (2)
東海大北海道

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.21 (0.209) Q 中田 大貴 (2)
稲井 達也 (4)
有田 英憲 (4)
大山 和茂 (3)
環太平洋大
2 3:10.73 (0.214) 伊東利来也 (1)
村木 渉真 (1)
加藤 修也 (4)
石田 裕介 (4)
早稲田大
3 3:11.38 (0.195) 飯塚 啓伍 (4)
山下翔太郎 (3)
角本 勇樹 (2)
岸本 昂大 (4)
日本体育大
4 3:11.63 (0.149) 中川雄一朗 (2)
鈴木 健太 (3)
深澤 拓己 (3)
時本 秀彦 (2)
国士舘大
5 3:12.19 (0.254) 古川 慶次 (3)
横川 康佑 (3)
南條 雅人 (3)
風間 正輝 (2)
新潟医療福祉大
6 3:15.92 (0.158) 高塚 誠司(M1)
佐藤 弘樹 (4)
志賀 颯 (1)
藤原 宇央(M1)
大阪大
7 3:16.08 (0.162) 天野 知哉 (2)
中山 聖 (4)
木村 颯 (3)
跡見 俊明 (3)
愛知教育大

男子 4×400mR 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:07.15 (0.191) 松原秀一郎 (2)
櫻井 朴也 (3)
吉津 拓歩 (1)
ウォルシュ ジュリアン(3)
東洋大
2 3:08.16 (0.227) 祖父江 巧 (2)
遠藤 侑汰 (3)
田中 宏樹 (4)
川端 魁人 (1)
中京大
3 3:08.26 (0.185) 富岡 優也 (1)
山崎 大紀 (3)
須貝陽太郎 (4)
北村 柊也 (3)
大東文化大
4 3:08.86 (0.148) 渡部 佳朗 (3)
港 大空 (2)
沖舘 孝紀 (1)
川越 広弥 (2)
城西大
5 3:09.59 (0.173) 稲井 達也 (4)
中田 大貴 (2)
有田 英憲 (4)
大山 和茂 (3)
環太平洋大
6 3:10.89 (0.190) 藤川 哲平 (3)
堀場 廉 (1)
魚野 翔太 (3)
船越 翔太 (1)
中央大
7 3:11.68 (0.163) 山木 伝説 (4)
酢崎 充洋 (4)
鵜池 優至 (1)
山本 竜大 (2)
日本大
DQ T1 (0.180) 好岡 郁弥 (4)
松清 和希 (2)
宮崎 大樹 (4)
三浦 歩 (2)
福岡大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m21 赤松 諒一 (4) 岐阜大 岐阜
2 2m18 藤田渓太郎 (2) 立命館大 大阪
3 2m18 真野 友博 (3) 福岡大 広島
4 2m18 大田 和宏 (4) 金沢星稜大 石川
5 2m15 長谷川直人 (3) 新潟医療福祉大 新潟
5 2m15 境内 航 (4) 同志社大 奈良
7 2m15 瀬古 優斗 (2) 中京大 滋賀
8 2m15 友利 響平 (1) 環太平洋大 沖縄
9 2m10 竹村慎之介 (4) 関西学院大 奈良
9 2m10 藤森 俊秀 (1) 筑波大 愛知
11 2m10 中西 佑介 (4) 福岡大 広島
11 2m10 山下 遼 (4) 徳山大 熊本
13 2m10 東島 圭 (3) 筑波大 佐賀
13 2m10 稱原 慎平 (4) 東海大 神奈川
13 2m10 中島 大輔 (4) 日本大 栃木
16 2m10 植山堪九朗 (3) 九州共立大 福岡
16 2m10 北川 温矩 (2) 筑波大 福井
18 2m05 下元 龍也 (2) 大阪国際大 兵庫
18 2m05 水谷 來 (3) 中京大 愛知
18 2m05 中澤 優 (3) 東海大 富山
18 2m05 上別府剛志 (3) 九州共立大 鹿児島
22 2m05 池田 直貴 (2) 国際武道大 千葉
22 2m05 芋川 駿 (3) 法政大 長野
22 2m05 渡部 史也 (4) 松山大 愛媛
22 2m05 太田 蒼 (2) 東海大 静岡
22 2m05 蛭子屋雄一 (3) 中京大 福岡
22 2m05 久保田征孝 (4) 上武大 群馬
28 2m05 久我洸士郎 (3) 東海大北海道 北海道
NM 糟谷 隆明(M2) 愛知教育大 愛知
NM 米谷連太郎 (3) 東北学院大 青森
NM 山内 郁哉 (3) 順天堂大 静岡
NM 松本 修一 (3) 福岡大 長崎
NM 小池 輝(M2) 順天堂大 静岡
NM 武田 隆史 (4) 仙台大 福島
NM 笠原 裕希 (3) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 小川 僚太 (4) 法政大 東京
DNS 荻野 海翔 (3) びわこ学院大 滋賀

男子 棒高跳 決勝

2017.9.8 全日本インカレ 棒高跳び 中京大学 鈴木康太君 【5m60で優勝を決める!】

動画: kyohei tomita 2位江島雅紀

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m60 EGR 鈴木 康太 (4) 中京大 愛知
2 5m50 江島 雅紀 (1) 日本大 神奈川
3 5m50 来間 弘樹 (4) 順天堂大 島根
4 5m40 澤 慎吾 (3) 日本大 島根
5 5m30 大久保圭介 (2) 関西学院大 香川
6 5m30 石川 拓磨 (2) 中京大 愛知
7 5m20 植松 倫理(M1) 筑波大 静岡
8 5m20 小木曽 光 (1) 中京大 愛知
9 5m20 岡本 拓巳 (3) 日本体育大 神奈川
10 5m20 高須 莉喜 (3) 横浜国立大 神奈川
11 5m10 堀川 晴海 (4) 日本体育大 千葉
12 5m10 桃原 傑 (5) 福岡大 沖縄
13 5m00 竹川 倖生 (2) 法政大 静岡
13 5m00 米原 博章(M2) 筑波大 香川
13 5m00 下野 祐征 (3) 九州共立大 鹿児島
16 5m00 上原 響 (2) 関東学園大 群馬
17 5m00 石川 明斗 (4) 関西学院大 香川
17 5m00 内山 朋也 (1) 筑波大 長野
17 5m00 窪田 大輝 (1) 国際武道大 静岡
20 5m00 吉田 賢明 (1) 日本大 香川
21 5m00 廣瀬 卓 (3) 明治大 京都
22 4m80 田熊 友樹 (4) 大阪体育大 兵庫
22 4m80 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大 群馬
24 4m80 重藤 慶多 (1) 香川大 香川
24 4m80 石橋 和也 (1) 清和大 千葉
24 4m80 安斎 瞬 (4) 東海大 福島
24 4m80 高橋 義貴 (4) 東海大 静岡
NM 三宅 功朔 (2) 東京大 香川
NM 蔵田 雅典 (2) 愛媛大 愛媛
NM 篠塚 祥喜 (3) 清和大 千葉
NM 西田 翔 (3) 北海道教育大 北海道
NM 荻田 比呂 (5) 香川高専 香川
NM 山本 聖哉 (3) 新潟医療福祉大 新潟
NM 熊谷 真倫 (3) 岩手大 岩手
DNS 林 大樹 (2) 日本体育大 石川

男子 走幅跳 決勝

津波響樹 8m09 NGR 優勝 日本インカレ陸上2017 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 山川夏輝 3位 川島鶴槙 4位 小田大樹 5位 山本凌雅 6位 野村智也

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m09 +2.0 NGR 津波 響樹 (2) 東洋大 沖縄
2 8m06 +1.9 NGR 山川 夏輝 (4) 日本大 滋賀
3 7m97 +2.5 川島 鶴槙 (3) 順天堂大 群馬
4 7m79 +1.4 小田 大樹 (4) 日本大 山口
5 7m66 +2.4 山本 凌雅 (4) 順天堂大 長崎
6 7m63 +2.9 野村 智也 (3) 東海大 三重
7 7m62 +2.4 松添 基理 (3) 法政大 神奈川
8 7m62 +2.2 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大 新潟
9 7m59 +4.0 石田 真也(M2) 京都大 大阪
10 7m58 +1.7 橋本 尚弥(M2) 国際武道大 神奈川
10 7m58 +2.0 竹之内優汰 (1) 順天堂大 鹿児島
12 7m56 +2.6 松原 奨(M2) 東海大 静岡
13 7m51 +2.5 小田 大雅 (1) 福岡大 神奈川
14 7m48 +0.9 秋山 魁杜 (4) 国際武道大 北海道
15 7m42 +1.2 足達 一馬 (2) 関西学院大 大阪
16 7m41 +2.2 宮内 勝史 (2) 筑波大 山形
17 7m39 +1.9 渡辺 祥(M2) 京都大 岐阜
18 7m37 +2.4 遠藤 泰司 (2) 立命館大 滋賀
19 7m36 +2.2 内川 佳祐 (4) 東京学芸大 東京
20 7m35 +1.8 宍戸 大夢 (2) 仙台大 福島
21 7m32 +3.5 佐久間滉大 (3) 法政大 神奈川
22 7m10 +1.5 岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大 高知
23 6m97 +3.8 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道 北海道
24 6m97 +2.9 松村 渉 (4) 環太平洋大 山口
25 6m34 +1.9 坂本 翔太 (4) 至学館大 愛知
NM 高政 侑也 (4) 東海大 千葉
NM 高橋 克毅 (4) 同志社大 広島
NM 清水 奨太 (4) 金沢星稜大 石川
NM 三上 良英 (4) 慶應義塾大 福岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m77 +2.7 山本 凌雅 (4) 順天堂大 長崎
2 16m19 +2.8 中山 昂平(M1) 中京大 長野
3 15m99 +2.1 岡部 優真(M1) 福岡大 福岡
4 15m96 +3.1 藤内 誠也 (4) 福岡大 福岡
5 15m96 +2.5 犬井 亮介 (4) 筑波大 茨城
6 15m94 +2.4 山下 祐樹 (4) 国士舘大 神奈川
7 15m82 +2.7 原田 睦希 (3) 立命館大 大阪
8 15m77 +2.9 伊知地優弥 (4) 九州共立大 宮崎
9 15m75 +1.7 川島 鶴槙 (3) 順天堂大 群馬
10 15m62 +2.8 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大 佐賀
11 15m60 +2.6 中西 修平 (2) 東海大 神奈川
12 15m53 +2.2 竹之内優汰 (1) 順天堂大 鹿児島
13 15m51 +2.2 井関 慶人 (3) 東海大 東京
14 15m51 +3.1 岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大 高知
15 15m46 +1.7 松田 敬佑 (3) 環太平洋大 鹿児島
16 15m37 +1.9 江崎 伸 (4) 筑波大 大阪
17 15m35 +1.4 竹石 賢人 (1) 東海大 新潟
18 15m25 +0.9 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 鹿児島
19 15m14 +1.9 田中 駿平 (3) 立命館大 大阪
20 15m13 +3.1 鈴木 義啓 (4) 静岡産業大 静岡
21 15m04 +1.8 村崎 秀 (3) 筑波大 宮崎
22 14m97 +2.7 高橋 佑悟 (4) 立命館大 大阪
23 14m94 +1.8 岡本 健 (1) 金沢星稜大 石川
24 14m83 +2.3 保坂 翔也(S1) 鈴鹿工業高専 三重
25 14m81 +1.0 柏倉 康平 (2) 山形大 山形
26 14m48 +1.6 松葉 大和 (4) 皇學館大 三重
27 14m44 +1.2 浦川 研人 (3) 福岡大 福岡
28 13m86 +1.5 今野 勇太 (4) 北翔大 北海道
NM 楠本 政明 (1) びわこスポーツ大 兵庫
DNS 齋藤 勇太 (3) 作新学院大 栃木
DNS 水谷 司 (1) 日本大 北海道

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m48 武田 歴次 (4) 日本大 徳島
2 17m18 幸長 慎一 (2) 四国大 徳島
3 17m11 村上 輝 (4) 国士舘大 三重
4 17m09 森下 大地 (5) 筑波大 兵庫
5 17m06 鈴木 愛勇(M2) 日本大 東京
6 16m92 川口 哲生 (3) 日本大 徳島
7 16m51 吉川 巧哉 (4) 鹿屋体育大 熊本
8 15m79 戸辺 誠也 (3) 国士舘大 千葉
9 15m63 北尾 友靖 (4) 福岡大 長崎
10 15m48 杉本 仁 (2) 中京大 滋賀
11 15m32 赤間 祐一 (4) 筑波大 静岡
12 15m25 石井 光一 (4) 日本ウェルネス大 埼玉
13 15m20 田中 光 (3) 順天堂大 大阪
14 15m16 風張鼓太郎 (2) 国士舘大 岩手
15 15m01 宮本 聖也 (4) 九州共立大 佐賀
16 14m97 今 祐太(M2) 埼玉大 埼玉
17 14m45 五十嵐宜弘 (2) 北翔大 北海道
18 14m44 伊藤 崚真 (4) 国際武道大 千葉
19 14m40 平尾 大也 (4) 新潟医療福祉大 新潟
20 14m38 岩佐 隆時 (1) 東海大 福井
21 14m28 井豫 規人 (2) 皇學館大 三重
22 14m24 早川 匠海 (3) 中京大 岐阜
23 14m06 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大 岡山
24 13m56 星 優介 (3) 山形大 山形
NM 飛松 功 (3) 福岡大 福岡
NM 山中 郁瑛 (4) 福岡大 埼玉
NM 大矢 崇明 (4) 同志社大 兵庫
DNS 石山 歩 (3) 中京大 京都

男子 円盤投 決勝

2017.9.9 陸上 全日本インカレ 円盤投げ 東海大学 吉田惇君 【52m41で優勝を決める!】

動画: kyohei tomita

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m41 吉田 惇 (4) 東海大 福島
2 51m15 幸長 慎一 (2) 四国大 徳島
3 50m62 松井 俊樹 (3) 国士舘大 神奈川
4 49m95 安藤 夢 (3) 東海大 東京
5 49m71 安部 宏駿(M2) 日本大 岡山
6 49m20 鈴木 佑弥 (4) 日本大 宮城
7 49m13 川尻 涼介 (4) 中京大 滋賀
8 48m85 石山 歩 (3) 中京大 京都
9 48m84 高倉 星也 (3) 新潟医療福祉大 新潟
10 48m64 湯川 椋盛 (3) 国士舘大 和歌山
11 48m62 首藤 大輝 (4) 日本大 大分
12 47m90 飛松 聡 (2) 九州共立大 福岡
13 47m82 名嘉 哉門 (4) 九州共立大 福岡
14 47m62 日下 隆晃 (3) 福岡大 大阪
15 47m33 廣田 歩夢 (1) 福岡大 兵庫
16 47m23 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大 岡山
17 46m70 杁本 裕貴 (4) 関西学院大 愛知
18 46m40 菊池 颯太 (1) 東海大 青森
19 46m37 高橋 史門 (1) 筑波大 茨城
20 45m83 渋谷 匠 (5) 旭川医科大 北海道
21 45m69 植田紗綾人 (3) 流通経済大 福島
22 45m61 長谷川祥大 (2) 筑波大 兵庫
23 45m04 唐川 泰成 (3) 国際武道大 千葉
24 44m87 小杉 崇峰 (4) 国士舘大 石川
25 44m77 篠崎 拓郎 (4) 順天堂大 群馬
26 44m48 北亦 雄成 (3) 九州共立大 和歌山
27 44m39 岡崎 一輝 (2) 立命館大 兵庫
28 44m16 黒田 剛志(M1) 岡山大 鳥取
29 43m95 澤邊 翔平 (4) 大阪体育大 北海道
30 42m55 松田 知利 (1) 新潟医療福祉大 山形
NM 永井 宏典 (4) 岐阜経済大 岐阜
DNS 楠 哲也 (3) 東北大 大阪

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m18 根本 太樹(M2) 流通経済大 茨城
2 66m00 木村 友大 (3) 九州共立大 京都
3 65m83 奥村 匡由(M1) 流通経済大 滋賀
4 65m28 内堀 弘樹 (4) 九州共立大 茨城
5 65m06 墨 訓煕(M2) 中京大 愛知
6 63m78 吉野健太朗 (4) 大阪体育大 宮崎
7 62m18 松原 拓矢(M1) 日本大 大阪
8 61m93 東浦 貫太 (3) 中京大 三重
9 59m84 中川 達斗 (1) 九州共立大 兵庫
10 59m37 岩谷 勇希 (4) 京都産業大 兵庫
11 58m77 中浴 孝哉 (4) 東海大 和歌山
12 58m74 小島 奨生 (3) 日本大 栃木
13 58m50 若山 哲也 (1) 明治国際医療大 京都
14 58m45 清水 樹 (3) 天理大 奈良
15 58m14 篠田 大貴(M1) 岐阜経済大 岐阜
16 57m59 北亦 将成 (3) 流通経済大 茨城
17 56m71 岡野 敬史(M1) 順天堂大 埼玉
18 56m50 咲間 大輝 (4) 仙台大 宮城
19 56m19 林 真暉人 (4) 東海大 福井
20 56m12 森 大輝 (4) 大阪体育大 静岡
21 55m70 住岡 優志 (4) 大阪体育大 大阪
22 55m62 齋藤 淳平 (4) 筑波大 埼玉
23 55m00 藤岡 眞也 (4) 順天堂大 秋田
24 54m75 古旗 崇裕 (3) 中京大 愛知
25 54m16 坂爪 廉 (2) 新潟医療福祉大 新潟
26 53m24 久家 辰也 (4) 京都産業大 京都
27 52m49 梅山 陽介 (4) 順天堂大 群馬

男子 やり投 決勝

小南拓人 78m53 優勝 日本インカレ陸上2017 男子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field 2位 小椋健司

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 78m53 小南 拓人 (4) 国士舘大 北海道
2 78m32 小椋 健司 (4) 日本大 鳥取
3 77m41 相原 大聖 (4) 日本大 愛媛
4 76m62 石山 歩 (3) 中京大 京都
5 74m58 水野 佑哉 (3) 岐阜経済大 岐阜
6 74m49 坂本 達哉 (3) 大阪体育大 愛知
7 73m16 中村 克也 (4) 九州共立大 岡山
8 71m91 山崎 元気 (4) 東海大 神奈川
9 71m43 小川 大智 (4) 九州共立大 広島
10 71m16 中西 啄真(M1) 大阪体育大 三重
11 71m00 佐道 隼矢 (3) 東海大 富山
12 70m74 長沼 元 (2) 国士舘大 岩手
13 70m64 工藤 辰郎 (3) 東海大 青森
14 70m29 栗 優人 (3) 中央大 茨城
15 70m13 崎山 雄太 (3) 日本大 大阪
16 70m00 松藤 圭汰 (3) 九州共立大 福岡
17 69m67 塩川 航平 (2) 中央大 静岡
18 69m58 藤垣 諒 (4) 至学館大 愛知
19 69m45 権出 憲一 (4) 広島大 和歌山
20 69m30 西山 忠宏 (3) 新潟大 福島
21 69m24 上ノ坊 健 (4) 関西学院大 兵庫
22 67m78 花田 研聖 (3) 福岡大 福岡
23 67m48 横堀 雅孝 (2) 大阪教育大 和歌山
24 67m26 中浦 凌馬 (3) 茨城大 茨城
25 67m13 恵良 友也(M2) 日本体育大 福岡
26 66m36 湊 宏樹 (4) 鹿屋体育大 福岡
27 66m32 武者 慶士 (3) 東北学院大 宮城
28 66m11 池川 博史 (1) 筑波大 兵庫
29 62m24 猿渡 裕貴 (3) 筑波大 京都
30 61m21 森田 祥天 (4) 順天堂大 群馬
31 56m75 塩川 拓 (2) 国際武道大 長野
32 54m61 石井 敦也 (3) 札幌大 北海道
NM 石坂 力成 (2) 大阪体育大 鳥取

男子 十種100m

1組~4組 100m 男子十種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種100m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 (0.153) (908) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
2 10.85 (0.137) (894) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
3 10.89 (0.147) (885) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
4 10.97 (0.137) (867) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
5 11.12 (0.146) (834) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
6 11.26 (0.150) (804) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種100m 2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 (0.145) (938) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
2 10.77 (0.140) (912) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
3 10.88 (0.147) (888) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
4 11.01 (0.154) (858) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
5 11.05 (0.146) (850) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
6 11.34 (0.161) (786) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
7 11.45 (0.151) (763) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取

男子 十種100m 3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 (0.142) (915) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 10.78 (0.152) (910) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
3 10.96 (0.172) (870) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
4 11.01 (0.147) (858) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
5 11.01 (0.147) (858) 潮﨑 傑 (3) 日本大 兵庫
6 11.19 (0.156) (819) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
7 11.25 (0.149) (806) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都

男子 十種100m 4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 (0.159) (867) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
2 10.98 (0.145) (865) 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
3 11.01 (0.141) (858) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
4 11.18 (0.153) (821) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
5 11.21 (0.146) (814) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
6 11.23 (0.150) (810) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
7 11.34 (0.147) (786) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m31 +3.1 (888) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
2 7m21 +3.7 (864) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
3 7m07 +2.5 (830) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
4 6m89 +1.4 (788) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
5 6m87 +3.4 (783) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
6 6m84 +2.7 (776) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
7 6m70 +2.1 (743) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
8 6m67 +2.3 (736) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
9 6m51 +4.5 (700) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
10 6m50 +4.1 (697) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
11 6m49 +1.8 (695) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
12 6m41 +3.3 (677) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
13 6m24 +5.0 (639) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m35 +4.8 (898) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 7m32 +3.4 (891) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
3 7m23 +2.2 (869) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
4 7m12 +3.8 (842) 潮﨑 傑 (3) 日本大 兵庫
5 6m99 +5.7 (811) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
6 6m98 +2.2 (809) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
7 6m80 +3.7 (767) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
8 6m77 +2.6 (760) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
9 6m69 +2.0 (741) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
10 6m69 +2.8 (741) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
11 6m66 +3.1 (734) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
12 6m58 +4.0 (716) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
13 6m42 +2.5 (679) 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
14 5m99 +3.8 (584) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m63 (706) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
2 12m93 (663) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
3 12m63 (645) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
4 12m53 (639) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
5 12m43 (633) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
6 12m10 (612) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
7 11m80 (594) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
8 11m73 (590) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
9 11m67 (586) 潮﨑 傑 (3) 日本大 兵庫
10 11m36 (568) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
11 11m35 (567) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
12 11m15 (555) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
13 10m86 (537) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
14 10m82 (535) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
15 10m81 (534) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
16 10m55 (519) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
17 10m48 (515) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
18 10m40 (510) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
19 10m34 (506) 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
20 10m30 (504) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
21 10m25 (501) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
22 10m14 (494) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
23 9m64 (464) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
24 9m57 (460) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
25 9m39 (449) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
26 9m17 (436) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
27 8m28 (383) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 (767) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
2 1m93 (740) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
3 1m90 (714) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
4 1m90 (714) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
5 1m90 (714) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
6 1m80 (627) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
7 1m80 (627) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
8 1m80 (627) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
9 1m80 (627) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
10 1m80 (627) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
11 1m75 (585) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
12 1m75 (585) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
12 1m75 (585) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
14 1m75 (585) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
15 1m70 (544) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 (850) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
2 1m96 (767) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
3 1m96 (767) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
4 1m93 (740) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
5 1m93 (740) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
6 1m90 (714) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
7 1m90 (714) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
8 1m90 (714) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
8 1m90 (714) 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
10 1m90 (714) 潮﨑 傑 (3) 日本大 兵庫
11 1m85 (670) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
12 1m85 (670) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.28 (0.175) (848) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
2 49.67 (0.180) (830) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
3 50.26 (0.186) (803) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
4 50.35 (0.171) (799) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
5 50.51 (0.167) (791) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
6 50.81 (0.198) (778) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.62 (0.199) (879) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
2 49.67 (0.155) (830) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
3 50.26 (0.172) (803) 潮﨑 傑 (3) 日本大 兵庫
4 50.44 (0.167) (794) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
5 50.79 (0.172) (779) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
6 50.99 (0.158) (770) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
7 53.81 (0.149) (647) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 (0.156) (861) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
2 49.70 (0.147) (828) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
3 49.74 (0.167) (827) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
4 50.76 (0.168) (780) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
5 51.46 (0.248) (749) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
6 52.47 (0.164) (704) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
DNS 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟

男子 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 (0.149) (866) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 50.11 (0.171) (810) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
3 50.87 (0.192) (775) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
4 51.30 (0.167) (756) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
5 51.34 (0.175) (754) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
6 52.55 (0.203) (701) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
7 53.74 (0.155) (650) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取

男子 十種110mH

1組~4組 110mH 男子十種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 (0.144) (944) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
2 14.96 (0.137) (854) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
3 15.22 (0.147) (823) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
4 15.43 (0.143) (798) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
5 16.05 (0.156) (727) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野
DNS 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟

男子 十種110mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 (0.159) (905) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
2 14.97 (0.179) (853) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
3 15.17 (0.158) (829) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
4 15.30 (0.159) (814) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
5 15.71 (0.164) (766) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
6 15.74 (0.145) (762) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
7 16.12 (0.170) (719) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉

男子 十種110mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 (0.131) (945) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 14.87 (0.150) (865) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
3 14.89 (0.168) (863) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
4 15.14 (0.157) (833) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
5 15.18 (0.153) (828) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
6 15.26 (0.152) (818) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
7 15.82 (0.161) (753) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬

男子 十種110mH 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 (0.145) (880) 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
2 15.40 (0.192) (802) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
3 15.63 (0.162) (775) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
4 15.65 (0.162) (773) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
5 15.74 (0.144) (762) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
6 16.02 (0.139) (730) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
7 16.88 (0.154) (637) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m80 (660) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
2 39m15 (647) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
3 37m52 (614) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
4 37m44 (613) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
5 37m04 (605) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
6 36m35 (591) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
7 35m36 (571) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
8 34m65 (557) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
9 34m55 (555) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
10 34m34 (550) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
11 33m88 (541) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
12 33m58 (535) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
13 32m61 (516) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
14 32m41 (512) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
15 31m96 (503) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
16 31m44 (493) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
17 30m85 (481) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
18 30m46 (473) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
19 30m33 (471) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
20 30m24 (469) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
21 29m96 (464) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
22 28m60 (437) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
23 28m38 (433) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
24 27m97 (425) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
25 27m42 (414) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
NM 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
DNS 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 (673) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 4m20 (673) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
3 4m10 (645) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
4 4m10 (645) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
5 4m00 (617) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
6 3m80 (562) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
6 3m80 (562) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
6 3m80 (562) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
9 3m80 (562) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
10 3m80 (562) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
11 3m80 (562) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
12 3m60 (509) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
NM 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重

男子 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 (760) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
2 4m40 (731) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
3 4m40 (731) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
4 4m40 (731) 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
5 4m30 (702) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
6 4m20 (673) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
6 4m20 (673) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
8 4m20 (673) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
9 4m20 (673) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
10 4m10 (645) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
11 4m10 (645) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
12 4m00 (617) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
NM 丸山 優真 (1) 日本大 大阪

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m83 (735) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
2 59m21 (726) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
3 57m08 (694) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
4 56m85 (691) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
5 55m86 (676) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
6 53m19 (636) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
7 51m34 (608) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
8 50m42 (595) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
9 50m40 (595) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
10 50m09 (590) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
11 49m68 (584) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
12 47m92 (558) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
13 47m15 (547) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
14 46m26 (533) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
15 43m97 (500) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
16 38m49 (420) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
17 37m76 (410) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
DNS 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

男子 十種やり投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m50 (700) 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
2 52m06 (619) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
3 51m76 (615) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
4 51m54 (611) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
5 51m30 (608) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
6 51m28 (608) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
7 49m51 (581) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
8 45m25 (519) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
9 44m53 (508) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.17 (724) 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
2 4:33.90 (719) 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
3 4:36.78 (701) 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
4 4:37.32 (697) 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
5 4:38.53 (690) 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
6 4:41.54 (671) 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
7 4:47.10 (636) 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
8 4:49.08 (624) 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
9 4:56.52 (580) 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
10 5:00.59 (556) 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
11 5:02.80 (544) 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
12 5:04.97 (531) 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
13 5:08.29 (513) 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島

男子 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.34 (749) 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
2 4:29.91 (745) 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
3 4:30.23 (743) 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
4 4:30.58 (741) 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
5 4:37.97 (693) 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
6 4:41.05 (674) 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
7 4:41.21 (673) 片山 和也 (4) 中京大 岡山
8 4:42.55 (664) 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
9 4:45.70 (645) 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
10 4:47.50 (634) 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
11 4:50.02 (619) 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
12 4:55.45 (586) 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
13 4:58.50 (568) 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7546 田上 駿 (2) 順天堂大 京都
2 7353 奥田 啓祐 (3) 東海大 東京
3 7336 森本 公人(M2) 大阪教育大 京都
4 7280 片山 和也 (4) 中京大 岡山
5 7107 小倉 希望(M1) 筑波大 鹿児島
6 7068 右代 啓欣(M1) 国士舘大 東京
7 7001 岸川 勇 (3) 日本大 長崎
8 6994 久家 俊希 (2) 筑波大 京都
9 6943 本橋 輝久 (2) 東京学芸大 東京
10 6907 丸山 優真 (1) 日本大 大阪
11 6880 乾 大輔 (4) 関西学院大 京都
12 6845 黒田 貴稔 (4) びわこスポーツ大 静岡
13 6840 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大 千葉
14 6820 岡室 憲明(M2) 筑波大 茨城
15 6771 篠原 頌実 (2) 国士舘大 三重
16 6750 中臣 貴英 (3) 国際武道大 神奈川
17 6694 潮崎 傑 (3) 日本大 兵庫
18 6658 川畑 夏唯 (3) 千葉商科大 千葉
19 6652 大園 佑 (4) 鹿屋体育大 佐賀
20 6520 安栖遼太郎 (3) 国際武道大 鹿児島
21 6509 河井 晴登 (4) 環太平洋大 愛媛
22 6471 清水 陽春 (3) 日本体育大 群馬
23 6383 別宮 拓実 (2) 同志社大 群馬
24 6295 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
25 6051 乾 颯人 (3) 皇學館大 三重
26 5786 安部 晋吾 (4) 北海道大 鳥取
DNF (2764) 栗原 健太 (4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 村中 智彦(M2) 順天堂大 長野

2017 全日本インカレ 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100m予選1~7

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 (0.155) Q 渡邉ひかる (3) 駿河台大 静岡
2 11.67 (0.155) Q 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄
3 11.70 (0.143) Q 湯淺佳那子 (2) 日本体育大 広島
4 11.84 (0.151) q エドバー イヨバ(2) 日本大 東京
5 11.95 (0.209) 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大 富山
6 12.02 (0.141) 落井 優華 (3) 中央大 埼玉
7 12.07 (0.189) 田村 沙良 (1) 日本女子体育大 山口
8 12.21 (0.154) 深川 恵充 (2) 環太平洋大 熊本

女子 100m 予選2組(+3.6)

福田真衣 11.77(+3.6) 予選2 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 (0.153) Q 福田 真衣 (1) 日本体育大 東京
2 11.82 (0.163) Q 星野 楓 (3) 中央大 埼玉
3 11.87 (0.160) Q 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
4 11.90 (0.172) 縄田 結 (2) 九州情報大 山口
5 11.99 (0.175) 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大 山梨
6 12.11 (0.148) 柴原有里加 (1) 大東文化大 三重
DNS 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大 埼玉
DNS 北澤 沙耶 (4) 京都教育大 京都

女子 100m 予選3組(+3.6)

中村水月 11.60(+3.6) 予選3 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 (0.151) Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 11.68 (0.143) Q 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪
3 12.00 (0.172) Q 伊藤 有那 (1) 青山学院大 岐阜
4 12.01 (0.157) 良知なつ美 (3) 駿河台大 静岡
5 12.02 (0.132) 沖 佳織(M2) 愛知教育大 広島
6 12.07 (0.184) 小宮いつき (1) 東京学芸大 宮城
7 12.13 (0.216) 高橋 鈴香 (4) 岩手大 岩手
DNS 江口 琴美 (3) 埼玉大 埼玉

女子 100m 予選4組(+2.2)

壹岐いちこ 11.83(+2.2) 予選4 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 (0.183) Q 壹岐いちこ (2) 立命館大 滋賀
2 11.89 (0.196) Q 松永 明莉 (4) 九州共立大 山口
3 12.07 (0.164) Q 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木
4 12.20 (0.159) 伊達 愛美(M2) 中京大 京都
5 12.34 (0.143) 新木 詩乃 (2) 筑波大 岐阜
6 12.40 (0.148) 荒木 希実(M2) 奈良教育大 奈良
7 12.40 (0.166) 東 直美 (1) 横浜国立大 愛知
8 12.41 (0.161) 奈良美帆子 (4) 文教大 埼玉

女子 100m 予選5組(+4.3)

君嶋愛梨沙 11.62(+4.3) 予選5 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 (0.146) Q 君嶋愛梨沙 (4) 日本体育大 神奈川
2 11.64 (0.146) Q 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
3 11.73 (0.154) Q 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大 島根
4 11.74 (0.193) q 中村 優希 (3) 埼玉大 埼玉
5 11.80 (0.189) q 岸本 若奈 (1) 立命館大 兵庫
6 12.03 (0.163) 足立 梨紗 (3) 慶應義塾大 神奈川
7 12.37 (0.167) 田植 晶子 (1) 法政大 埼玉
DNS 福嶋 美緒 (4) 東京女子体育大 埼玉

女子 100m 予選6組(+2.9)

重永乃理子 11.78(+2.9) 予選6 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 (0.136) Q 重永乃理子 (4) 福岡大 福岡
2 11.79 (0.156) Q 山中日菜美 (3) 立命館大 滋賀
3 11.88 (0.155) Q 松本沙耶子 (4) 都留文科大 静岡
4 11.97 (0.155) 佐々木 梓 (1) 青山学院大 大阪
5 12.04 (0.149) 近藤亜友美 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 12.22 (0.183) 辻本 星菜 (3) 聖学院大 埼玉
7 12.50 (0.181) 土田 和 (1) 金沢星稜大 石川
DNS 土井 杏南 (4) 大東文化大 埼玉

女子 100m 予選7組(+1.9)

前山美優 11.64(+1.9) 予選7 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 (0.174) Q 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
2 11.67 (0.159) Q 杉山 美貴 (4) 中京大 愛知
3 11.73 (0.134) Q 足立紗矢香 (3) 青山学院大 大分
4 11.93 (0.166) 横田 理紗 (3) 大東文化大 埼玉
5 12.08 (0.156) 淡田夏都香 (4) 同志社大 兵庫
6 12.21 (0.176) 三宅真理奈 (2) 甲南大 岡山
DNS 原田 愛蘭 (1) 山梨学院大 千葉

女子 100m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 (0.152) Q 杉山 美貴 (4) 中京大 愛知
2 11.76 (0.179) Q 壹岐いちこ (2) 立命館大 滋賀
3 11.77 (0.144) 渡邉ひかる (3) 駿河台大 静岡
4 11.80 (0.135) 湯淺佳那子 (2) 日本体育大 広島
5 11.85 (0.165) 重永乃理子 (4) 福岡大 福岡
6 12.00 (0.128) エドバー イヨバ(2) 日本大 東京
7 12.06 (0.151) 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
8 12.09 (0.138) 松本沙耶子 (4) 都留文科大 静岡

女子 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 (0.154) Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 11.68 (0.185) Q 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄
3 11.70 (0.142) q 君嶋愛梨沙 (4) 日本体育大 神奈川
4 11.72 (0.138) q 足立紗矢香 (3) 青山学院大 大分
5 11.72 (0.170) 中村 優希 (3) 埼玉大 埼玉
6 11.87 (0.165) 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木
7 11.95 (0.151) 星野 楓 (3) 中央大 埼玉
8 11.97 (0.177) 山中日菜美 (3) 立命館大 滋賀

女子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 (0.194) Q 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
2 11.69 (0.147) Q 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪
3 11.78 (0.137) 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
4 11.80 (0.142) 福田 真衣 (1) 日本体育大 東京
5 11.81 (0.171) 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大 島根
6 11.88 (0.129) 伊藤 有那 (1) 青山学院大 岐阜
7 11.92 (0.195) 岸本 若奈 (1) 立命館大 兵庫
8 12.05 (0.176) 松永 明莉 (4) 九州共立大 山口

女子 100m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 (0.152) 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 11.63 (0.146) 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
3 11.74 (0.156) 君嶋愛梨沙 (4) 日本体育大 神奈川
4 11.76 (0.164) 壹岐いちこ (2) 立命館大 滋賀
5 11.77 (0.179) 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄
6 11.78 (0.171) 杉山 美貴 (4) 中京大 愛知
7 11.85 (0.141) 足立紗矢香 (3) 青山学院大 大分
8 11.90 (0.162) 西尾 香穂 (2) 甲南大 大阪

女子 200m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子200m予選1~8

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.30 (0.196) Q 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
2 24.76 (0.234) Q 秋田 理沙 (3) 金沢大 石川
3 24.78 (0.172) q 芝田 望笑 (1) 山梨学院大 埼玉
4 24.86 (0.198) q 高森 真帆 (4) 青山学院大 東京
5 25.21 (0.159) 臼田菜々美 (1) 至学館大 愛知
6 25.41 (0.137) 村上ちはる (3) 駿河台大 東京
7 25.43 (0.175) 沖 佳織(M2) 愛知教育大 広島
8 25.50 (0.157) 丹羽愛利彩 (4) 中京大 愛知

女子 200m 予選2組(-0.3)

佐藤日奈子 予選2 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.73 (0.168) Q 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 山形
2 24.96 (0.188) Q 森 美悠 (3) 日本体育大 宮城
3 24.98 (0.207) 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大 愛媛
4 25.24 (0.186) 藤井 彩乃 (1) 青山学院大 千葉
5 25.70 (0.154) 奈良美帆子 (4) 文教大 埼玉
6 25.90 (0.190) 寶珠山汐梨 (4) 武庫川女子大 大阪
DNS 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大 埼玉

女子 200m 予選3組(+0.8)

原菜月 24.64 予選3 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.64 (0.193) Q 原 菜月 (3) 福岡大 佐賀
2 24.67 (0.186) Q 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木
3 24.87 (0.169) q 山中日菜美 (3) 立命館大 滋賀
4 25.11 (0.180) 佐々木 梓 (1) 青山学院大 大阪
5 25.20 (0.184) 藤井彩和子 (3) 甲南大 兵庫
6 25.49 (0.155) 田植 晶子 (1) 法政大 埼玉
DNS 福嶋 美緒 (4) 東京女子体育大 埼玉

女子 200m 予選4組(+2.0)

柴田沙也香 24.24(+2.0) 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.24 (0.152) Q 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
2 24.43 (0.161) Q 西田 美菜 (1) 立命館大 大阪
3 24.62 (0.168) q 重永乃理子 (4) 福岡大 福岡
4 25.18 (0.157) 福嶋 美幸 (3) 中央大 熊本
5 25.32 (0.257) 天野 小春 (3) 北翔大 北海道
6 25.92 (0.152) 菊地 葵 (1) 山形大 山形
DNS 新木 詩乃 (2) 筑波大 岐阜

女子 200m 予選5組(+1.2)

木村瑞穂 24.17(+1.2) 予選5 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.17 (0.162) Q 木村 瑞穂 (3) 甲南大 大阪
2 24.77 (0.165) Q 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
3 24.86 (0.209) q 金井 菜奈 (1) 福島大 富山
4 25.11 (0.167) 畑 咲春 (1) 大阪体育大 大阪
5 25.41 (0.139) 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
DNS 松本沙耶子 (4) 都留文科大 静岡
DNS 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄

女子 200m 予選6組(+1.6)

江口琴美 24.36(+1.6) 予選6 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.36 (0.223) Q 江口 琴美 (3) 埼玉大 埼玉
2 24.40 (0.163) Q 渡邉ひかる (3) 駿河台大 静岡
3 24.92 (0.208) q 松永 明莉 (4) 九州共立大 山口
4 24.98 (0.185) 小宮いつき (1) 東京学芸大 宮城
5 25.25 (0.166) 鶴田 玲美 (2) 大東文化大 鹿児島
6 25.35 (0.163) 秦野 南美 (1) 山梨学院大 千葉
7 25.90 (0.175) 清水 麻央 (1) 立教大 愛知

女子 200m 予選7組(+2.3)

広沢真愛 24.50(+2.3) 予選7 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.50 (0.186) Q 広沢 真愛 (2) 日本体育大 東京
2 24.55 (0.141) Q 中村 優希 (3) 埼玉大 埼玉
3 24.86 (0.194) q 壹岐いちこ (2) 立命館大 滋賀
4 24.93 (0.160) q 細谷 優美 (4) 大東文化大 茨城
5 24.96 (0.152) 岩田 優奈 (2) 中央大 群馬
DNS 北澤 沙耶 (4) 京都教育大 京都
DNS 川村 知巳 (2) 慶應義塾大 岩手

女子 200m 予選8組(-1.9)

中村水月 24.22(-1.9) 予選8 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.22 (0.172) Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 24.90 (0.214) Q 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大 山梨
3 25.26 (0.173) 星野 楓 (3) 中央大 埼玉
4 25.34 (0.195) 鈴木 塔子 (1) 甲南大 三重
5 25.43 (0.180) 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
6 25.64 (0.197) 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大 兵庫
7 25.93 (0.182) 東 直美 (1) 横浜国立大 愛知

女子 200m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.39 (0.176) Q 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
2 24.54 (0.143) Q 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
3 24.61 (0.168) 西田 美菜 (1) 立命館大 大阪
4 24.67 (0.156) 渡邉ひかる (3) 駿河台大 静岡
5 24.73 (0.173) 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大 山梨
6 24.98 (0.153) 森 美悠 (3) 日本体育大 宮城
7 25.28 (0.183) 松永 明莉 (4) 九州共立大 山口
8 25.30 (0.205) 金井 菜奈 (1) 福島大 富山

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.16 (0.201) Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 24.30 (0.217) Q 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 山形
3 24.32 (0.204) q 江口 琴美 (3) 埼玉大 埼玉
4 24.41 (0.154) q 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木
5 24.96 (0.187) 高森 真帆 (4) 青山学院大 東京
6 25.28 (0.161) 重永乃理子 (4) 福岡大 福岡
7 25.32 (0.192) 山中日菜美 (3) 立命館大 滋賀
DNS 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.12 (0.167) Q 木村 瑞穂 (3) 甲南大 大阪
2 24.28 (0.192) Q 広沢 真愛 (2) 日本体育大 東京
3 24.43 (0.168) 芝田 望笑 (1) 山梨学院大 埼玉
4 24.49 (0.147) 中村 優希 (3) 埼玉大 埼玉
5 24.52 (0.229) 秋田 理沙 (3) 金沢大 石川
6 24.62 (0.170) 原 菜月 (3) 福岡大 佐賀
7 24.95 (0.204) 壹岐いちこ (2) 立命館大 滋賀
8 25.46 (0.195) 細谷 優美 (4) 大東文化大 茨城

女子 200m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.81 (0.173) 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 石川
2 23.98 (0.142) 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 愛知
3 23.99 (0.186) 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 新潟
4 24.16 (0.160) 木村 瑞穂 (3) 甲南大 大阪
5 24.16 (0.177) 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 山形
6 24.30 (0.179) 広沢 真愛 (2) 日本体育大 東京
7 24.44 (0.218) 江口 琴美 (3) 埼玉大 埼玉
8 24.53 (0.196) 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木

女子 400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400m予選1~6

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.83 (0.161) Q 岩田 優奈 (2) 中央大 群馬
2 57.35 (0.237) 西山 沙優 (4) 甲南大 兵庫
3 58.45 (0.325) 藤井 彩乃 (1) 青山学院大 千葉
4 59.58 (0.161) 寶珠山汐梨 (4) 武庫川女子大 大阪
5 1:00.05 (0.175) 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
6 1:00.53 (0.207) 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大 京都
DNS 広沢 真愛 (2) 日本体育大 東京

女子 400m 予選2組

小林茉由 55.49 予選2 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.49 (0.175) Q 小林 茉由 (3) 日本体育大 東京
2 56.80 (0.173) 岡部 唯香 (4) 北翔大 北海道
3 56.94 (0.262) 池崎 愛里 (1) 順天堂大 広島
4 57.57 (0.205) 吉田 葵 (1) 駿河台大 静岡
5 57.73 (0.173) 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大 大阪
6 1:02.11 (0.239) 下田 樹子 (1) 東京女子体育大 群馬
DNS 木本 彩葉 (3) 立命館大 大阪

女子 400m 予選3組

松本奈菜子 56.30 予選3 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.30 (0.269) Q 松本奈菜子 (3) 筑波大 静岡
2 56.62 (0.190) 吉田 紗弓 (2) 立命館大 愛知
3 56.84 (0.184) 杉浦はる香 (4) 青山学院大 静岡
4 57.82 (0.212) 戸谷 湧海 (1) 山梨学院大 大阪
5 57.85 (0.241) 安西この実(M1) 横浜国立大 東京
6 58.07 (0.237) 中村 美紅 (1) 日本体育大 神奈川
DNS 小山 佳奈 (1) 早稲田大 神奈川

女子 400m 予選4組

佐藤日奈子 56.13 予選4 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.13 (0.191) Q 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 山形
2 56.30 (0.192) q 松本 聖華 (3) 駿河台大 埼玉
3 57.30 (0.216) 薬師寺真奈 (4) 筑波大 長崎
4 57.52 (0.158) 秦野 南美 (1) 山梨学院大 千葉
5 58.20 (0.226) 津曲 温子 (4) 龍谷大 滋賀
6 59.82 (0.219) 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大 愛媛
DNS 奈良美帆子 (4) 文教大 埼玉

女子 400m 予選5組

青山聖佳 56.45 予選5 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.45 (0.194) Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
2 56.54 (0.179) q 安藤 もも (3) 中京大 広島
3 57.18 (0.175) 木戸 恵理 (4) 広島大 広島
4 57.23 (0.173) 芝田 望笑 (1) 山梨学院大 埼玉
5 57.36 (0.194) 千葉 有紗 (4) 日本大 東京
6 58.08 (0.327) 細野 舞香 (3) 明海大 東京
DNS 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟

女子 400m 予選6組

稲岡真由 56.62 予選6 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.62 (0.180) Q 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大 兵庫
2 57.27 (–) 松本 扶弥 (2) 愛知教育大 愛知
3 58.45 (0.235) 柴田 知春 (2) 立命館大 福井
4 58.99 (0.165) 森本 真世 (3) 同志社大 京都
5 1:01.40 (0.197) 根岸絵里菜 (1) 中央大 埼玉
DNS 椎谷佳奈子 (3) 新潟医療福祉大 新潟

女子 400m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.37 (0.175) 岩田 優奈 (2) 中央大 群馬
2 55.56 (0.194) 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 山形
3 55.67 (0.187) 小林 茉由 (3) 日本体育大 東京
4 55.83 (0.225) 松本奈菜子 (3) 筑波大 静岡
5 55.96 (0.182) 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大 兵庫
6 56.70 (0.196) 松本 聖華 (3) 駿河台大 埼玉
7 57.14 (0.158) 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 島根
8 57.38 (0.180) 安藤 もも (3) 中京大 広島

女子 800m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子800m予選1~5

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.83 Q 池崎 愛里 (1) 順天堂大 広島
2 2:10.98 Q 内山 成実 (4) 東京学芸大 長野
3 2:11.63 q 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大 熊本
4 2:12.24 q 高橋 郁乃 (2) 中京大 愛知
5 2:12.99 犬童 純怜 (3) 日本体育大 熊本
6 2:16.49 室町 真希 (2) 広島経済大 広島
7 2:16.59 村上ひかる (1) 群馬大 栃木
DNS 山崎 菜月 (4) 同志社大 京都

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.09 Q 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 東京
2 2:13.38 Q 松本奈菜子 (3) 筑波大 静岡
3 2:14.02 吉川 侑希(M1) 愛知教育大 愛知
4 2:14.36 串田 遥香 (4) 立教大 埼玉
5 2:14.63 藤井 亜子 (2) 至学館大 広島
6 2:15.60 奧田 静香 (3) 青山学院大 東京
7 2:15.66 出水 楓 (2) 中央大 京都
8 2:18.66 伴野 早紀 (4) 聖学院大 埼玉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.50 Q 今村菜々子 (2) 福岡大 熊本
2 2:11.69 Q 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
3 2:12.42 q 山下 桃花 (1) 佛教大 北海道
4 2:13.95 上田江里子 (4) 北海道大 富山
5 2:13.95 高石 涼香 (3) 東京大 東京
6 2:15.45 白鳥さゆり (3) 順天堂大 千葉
7 2:17.27 塚中 彩海 (4) 名城大 岐阜
8 2:17.59 斎藤 菜月 (1) 中央大 群馬

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.95 Q 北村 夢 (4) 日本体育大 東京
2 2:11.77 Q 杉山 香南 (3) 順天堂大 神奈川
3 2:12.77 q 竹内 まり (2) 早稲田大 愛媛
4 2:14.93 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大 山口
5 2:15.79 三谷 薫 (1) 北海道教育大 北海道
6 2:18.21 佐藤 那南 (3) 新潟医療福祉大 新潟
7 2:30.06 楠久美香子 (1) 東京学芸大 佐賀
DNS 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体育大 長崎

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.45 Q 熊谷 彩音 (3) 日本体育大 岩手
2 2:11.94 Q 戸谷 温海 (1) 山梨学院大 大阪
3 2:12.22 q 下村 香穂 (4) 立命館大 兵庫
4 2:12.31 q 河原田 萌 (2) 京都教育大 滋賀
5 2:16.63 野尻 真由 (1) 大阪大 大阪
6 2:17.37 野々口明希 (2) 武庫川女子大 兵庫
7 2:26.66 萩原 愛理 (3) 中央大 群馬
DNS 岡部 唯香 (4) 北翔大 北海道

女子 800m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子800m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.24 Q 北村 夢 (4) 日本体育大 東京
2 2:10.51 Q 杉山 香南 (3) 順天堂大 神奈川
3 2:11.25 Q 松本奈菜子 (3) 筑波大 静岡
4 2:11.31 q 内山 成実 (4) 東京学芸大 長野
5 2:12.66 河原田 萌 (2) 京都教育大 滋賀
6 2:13.41 今村菜々子 (2) 福岡大 熊本
7 2:13.83 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大 熊本
8 2:14.66 山下 桃花 (1) 佛教大 北海道

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.73 Q 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
2 2:09.60 Q 池崎 愛里 (1) 順天堂大 広島
3 2:09.85 Q 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 東京
4 2:10.73 q 熊谷 彩音 (3) 日本体育大 岩手
5 2:11.35 戸谷 温海 (1) 山梨学院大 大阪
6 2:12.42 竹内 まり (2) 早稲田大 愛媛
7 2:13.16 高橋 郁乃 (2) 中京大 愛知
8 2:14.56 下村 香穂 (4) 立命館大 兵庫

女子 800m 決勝

日本学生新記録 北村夢 2017 全日本インカレ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.92
日本学生新 NGR
北村 夢 (4) 日本体育大 東京
2 2:05.01 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
3 2:07.38 池崎 愛里 (1) 順天堂大 広島
4 2:09.52 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 東京
5 2:10.14 熊谷 彩音 (3) 日本体育大 岩手
6 2:10.22 内山 成実 (4) 東京学芸大 長野
7 2:11.66 松本奈菜子 (3) 筑波大 静岡
8 2:13.83 杉山 香南 (3) 順天堂大 神奈川

女子 1500m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.28 Q 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 東京
2 4:37.67 Q 藤原 瑠奈 (1) 松山大 愛媛
3 4:37.70 Q 平賀 奏美 (1) 東京農業大 東京
4 4:37.76 秋山 祐妃 (1) 大東文化大 熊本
5 4:38.26 丹羽 七海 (4) 中央大 神奈川
6 4:40.26 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大 大阪
7 4:42.03 長濱夕海香 (1) 大阪芸術大 神奈川
8 4:54.59 井手 彩乃 (1) 福岡大 長崎
DNS 工藤 杏華 (1) 日本体育大 大分
DNS 花田 咲絵 (1) 順天堂大 福岡
DNS 向井 智香 (2) 名城大 愛知
DNS 中山 咲 (4) 立命館大 埼玉

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.74 Q 佐藤みな実 (2) 順天堂大 東京
2 4:30.89 Q 上田 未奈 (3) 城西大 千葉
3 4:30.98 Q 落合 沙紀 (4) 佛教大 島根
4 4:31.03 q 岡本 佳代 (4) 福岡大 山口
5 4:31.58 q 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 兵庫
6 4:31.82 土田 佳奈 (2) 東京農業大 新潟
7 4:33.76 鈴木 瑞季 (2) 名城大 愛知
8 4:34.24 尾関 真衣 (3) 東北福祉大 福島
9 4:40.24 康本 花梨 (3) 日本体育大 兵庫
10 4:40.74 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大 静岡
11 4:41.98 上田江里子 (4) 北海道大 富山
DNS 岡田 佳子 (2) 松山大 愛媛
DNS 岩崎 愛未 (4) 玉川大 広島

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.31 Q 保坂野恋花 (2) 東京農業大 山梨
2 4:30.78 Q 木下 文音 (1) 関西大 大阪
3 4:31.23 Q 塚中 彩海 (4) 名城大 岐阜
4 4:31.40 q 白鳥さゆり (3) 順天堂大 千葉
5 4:32.06 市村萌捺美 (4) 中央大 千葉
6 4:32.47 村上 愛華 (1) 日本体育大 長野
7 4:33.16 日隈 彩美 (2) 鹿屋体育大 大分
8 4:33.28 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大 静岡
9 4:53.14 佐々木美希 (4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 高見沢里歩 (2) 松山大 愛媛
DNS 樺沢和佳奈 (1) 慶應義塾大 群馬
DNS 橋本 奈津 (2) 京都産業大 和歌山

女子 1500m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m 決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.06 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 東京
2 4:28.50 上田 未奈 (3) 城西大 千葉
3 4:28.65 保坂野恋花 (2) 東京農業大 山梨
4 4:29.00 佐藤みな実 (2) 順天堂大 東京
5 4:29.04 木下 文音 (1) 関西大 大阪
6 4:29.59 落合 沙紀 (4) 佛教大 島根
7 4:30.04 藤原 瑠奈 (1) 松山大 愛媛
8 4:31.24 白鳥さゆり (3) 順天堂大 千葉
9 4:34.39 岡本 佳代 (4) 福岡大 山口
10 4:37.65 平賀 奏美 (1) 東京農業大 東京
11 4:52.58 塚中 彩海 (4) 名城大 岐阜
DNS 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 兵庫

女子 5000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:04.45 清水 真帆 (4) 大阪学院大 大阪
2 16:05.22 加世田梨花 (1) 名城大 千葉
3 16:07.09 佐藤 成葉 (2) 立命館大 神奈川
4 16:08.61 緒方 美咲 (3) 松山大 徳島
5 16:13.40 須藤ひかる (1) 東北福祉大 茨城
6 16:15.82 棚池穂乃香 (3) 京都産業大 滋賀
7 16:16.50 五島 莉乃 (2) 中央大 石川
8 16:23.62 関谷 夏希 (2) 大東文化大 千葉
9 16:24.91 水口 瞳 (3) 大阪学院大 静岡
10 16:25.45 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大 兵庫
11 16:29.85 加賀山恵奈 (3) 立命館大 大阪
12 16:30.21 杉浦穂乃加 (2) 中京大 愛知
13 16:35.86 山本明日香 (2) 大阪芸術大 和歌山
14 16:37.37 徳永 香子 (2) 名城大 長崎
15 16:37.68 宮坂 朋実 (1) 立教大 埼玉
16 16:40.00 白石由佳子 (1) 順天堂大 長崎
17 16:40.13 青木 和 (3) 名城大 岐阜
18 16:48.51 田畑 朱萌 (1) 関西大 長崎
19 16:48.73 高見沢里歩 (2) 松山大 愛媛
20 16:54.93 田中 愛里 (3) 関西外国語大 北海道
21 17:01.91 今川 綾菜 (4) 京都産業大 京都
22 17:03.08 高木 結加 (4) 福岡大 鹿児島
23 17:20.60 星野 莉子 (1) 札幌国際大 北海道
24 17:25.03 絹野 紗月 (2) 日本体育大 富山
25 18:01.37 佐々木美希 (4) 新潟医療福祉大 新潟
DNS 樺沢和佳奈 (1) 慶應義塾大 群馬
DNS 北脇 亮子 (2) 大東文化大 鳥取
DNS 上田 未奈 (3) 城西大 千葉
DNS 藤原あかね (3) 松山大 愛媛
DNS 上田 雪菜 (2) 筑波大 奈良
DNS 福居 紗希 (4) 城西大 富山
DNS 三ツ木桃香 (2) 城西大 埼玉
DNS 細田 あい (4) 日本体育大 長野

女子 10000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:05.02 今村 咲織 (4) 順天堂大 神奈川
2 33:07.45 清水 真帆 (4) 大阪学院大 大阪
3 33:10.88 古谷 奏 (3) 松山大 愛媛
4 33:12.15 太田 琴菜 (4) 立命館大 兵庫
5 33:15.60 棟久 由貴 (2) 東京農業大 山口
6 33:38.13 五島 莉乃 (2) 中央大 石川
7 33:38.56 唐沢 ゆり (4) 日本体育大 東京
8 33:45.91 棚池穂乃香 (3) 京都産業大 滋賀
9 33:52.18 信岡 桃英 (2) 京都産業大 京都
10 34:19.98 関 紅葉 (3) 立命館大 京都
11 34:21.86 玉城かんな (3) 名城大 長野
12 34:26.34 赤坂よもぎ (4) 名城大 神奈川
13 34:26.81 佐藤 有希 (3) 東京農業大 茨城
14 34:34.10 谷萩 史歩 (4) 大東文化大 東京
15 34:39.88 岡本奈々依 (2) 大阪学院大 愛知
16 34:45.45 清水 穂高 (4) 京都産業大 山口
17 34:49.35 鈴木彩智歩 (2) 日本体育大 茨城
18 34:51.50 元廣 由美 (3) 大東文化大 東京
19 34:51.72 西川 真由 (3) 順天堂大 奈良
20 34:58.07 水口 瞳 (3) 大阪学院大 静岡
21 35:00.38 髙木 結加 (4) 福岡大 鹿児島
22 35:03.33 永井 智里 (2) 大阪芸術大 大阪
23 35:13.74 上田 雪菜 (2) 筑波大 奈良
24 35:18.52 津田 夏実 (2) 関西大 和歌山
25 35:27.44 和田優香里 (4) 立命館大 京都
26 35:28.63 大石 楓 (2) 玉川大 静岡
27 35:31.31 松浦 佳南 (3) 名城大 静岡
28 35:48.74 佐野英里佳 (1) 拓殖大 千葉
29 36:15.96 金森 有香 (3) 佛教大 岐阜
30 38:15.06 田村 理沙 (2) 新潟医療福祉大 新潟
31 39:13.17 徳永 七海 (2) 酪農学園大 北海道
DNF 鈴木 美咲 (4) 東北福祉大 福島
DNS 森 紗也佳 (2) 関西大 静岡
DNS 坪倉 琴美 (4) 佛教大 京都
DNS 渡部 貴江 (4) 関西外国語大 岩手
DNS 藤原あかね (3) 松山大 愛媛
DNS 細田 あい (4) 日本体育大 長野
DNS 山口 可純 (2) 大東文化大 三重

女子 100mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH予選1~8

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.86 (0.164) Q 鎌田 咲季 (2) 福岡大 福岡
2 14.30 (0.162) Q 田中陽夏莉 (1) 山梨学院大 埼玉
3 14.31 (0.157) 伊藤 彩 (1) 会津大短大部 福島
4 14.44 (0.155) 水越 香織 (4) 立教大 茨城
5 14.44 (0.163) 柴田 紗希 (3) 同志社大 京都
6 14.78 (0.140) 中司 菜月 (1) 筑波大 大阪
7 15.04 (0.152) 遠山ちひろ (3) 北星学園大 北海道
8 15.07 (0.184) 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 (0.181) Q 田中 佑美 (1) 立命館大 大阪
2 13.90 (0.144) Q 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
3 14.19 (0.157) q 沼沢 美季 (4) 作新学院大 栃木
4 14.25 (0.157) 藤原 涼花 (3) 至学館大 愛知
5 14.36 (0.159) 吉田 菜穂 (3) 福島大 山形
6 14.76 (0.135) 山中 亜耶 (4) 東大阪大 奈良
7 14.82 (0.167) 今 桃子 (1) 富山大 富山
8 14.87 (0.349) 森下 奈菜 (4) 神戸大 兵庫

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 (0.181) Q 藤森 菜那 (2) 明治大 静岡
2 13.88 (0.162) Q 大久保有梨 (3) 中央大 福井
3 13.97 (0.154) q 大松 由季 (3) 愛知教育大 広島
4 14.17 (0.187) q 坂口理沙子 (4) 同志社大 奈良
5 14.19 (0.193) q 毛利 光 (4) 甲南大 大阪
6 14.50 (0.151) 長原 実希 (4) 大阪体育大 大阪
7 14.67 (0.165) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 (0.295) Q 中村 有希 (4) 関西大 京都
2 13.92 (0.147) Q 良知なつ美 (3) 駿河台大 静岡
3 14.04 (0.159) q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
4 14.45 (0.214) 高橋 美理 (3) 福岡大 大分
5 14.55 (0.142) 山本 香織 (2) 東京女子体育大 広島
6 14.91 (0.142) 藤原 瑠衣 (1) 日本体育大 石川
7 14.95 (0.154) 森岡 美紅(M1) 横浜国立大 岡山

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 (0.152) Q 小林紗矢香 (3) 愛知教育大 愛知
2 14.04 (0.247) Q 鈴木 美帆 (3) 法政大 神奈川
3 14.18 (0.135) q 野上 里沙 (4) 徳山大 熊本
4 14.37 (0.173) 岡本 梨花 (2) 京都教育大 京都
5 14.71 (0.163) 林 理紗 (2) 立命館大 北海道
6 14.86 (0.179) 大城有利加 (1) 環太平洋大 沖縄
7 15.05 (0.154) 湯原 美月 (3) 東海大 神奈川

女子 100mH 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 (0.165) Q 福部 真子 (4) 日本体育大 広島
2 13.93 (–) Q 大神田南海 (4) 都留文科大 山梨
3 14.02 (0.190) q 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大 大阪
4 14.29 (0.176) 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大 北海道
5 14.40 (0.163) 大山 茜里 (2) 大東文化大 栃木
6 15.22 (0.191) 大村明日香 (1) 天理大 大阪
DNS 川上 風花 (3) 筑波大 埼玉

女子 100mH 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 (0.143) Q 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大 岡山
2 13.89 (0.206) Q 佐々木 天 (2) 筑波大 岩手
3 14.25 (0.192) 藤原 美咲 (1) 九州共立大 福岡
4 14.39 (0.168) 古澤 彩果 (3) 中京大 愛知
5 14.66 (0.185) 松田 彩佳 (2) 青山学院大 兵庫
6 14.87 (0.157) 鈴木 美羽 (3) 日本体育大 千葉
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都

女子 100mH 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.86 (0.141) Q 堀池 香穂 (3) 国士舘大 神奈川
2 13.95 (0.169) Q 武部 真央 (4) 金沢星稜大 石川
3 14.17 (0.157) q 中釜佐和子 (2) 東京学芸大 鹿児島
4 14.27 (0.162) 宮前 里帆 (3) 大阪国際大 和歌山
5 14.37 (0.163) 中島 未貴 (2) 山梨学院大 埼玉
6 14.70 (0.159) 會津 萌実 (1) 新潟医療福祉大 新潟
7 15.01 (0.161) 中村向日葵 (1) 岐阜経済大 沖縄

女子 100mH 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 (0.136) Q 福部 真子 (4) 日本体育大 広島
2 13.69 (0.138) Q 堀池 香穂 (3) 国士舘大 神奈川
3 13.70 (0.162) 鎌田 咲季 (2) 福岡大 福岡
4 13.90 (0.146) 大松 由季 (3) 愛知教育大 広島
5 13.96 (0.143) 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
6 13.99 (0.150) 良知なつ美 (3) 駿河台大 静岡
7 14.02 (0.180) 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大 大阪
8 14.20 (0.164) 毛利 光 (4) 甲南大 大阪

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 (0.151) Q 田中 佑美 (1) 立命館大 大阪
2 13.65 (0.134) Q 中村 有希 (4) 関西大 京都
3 13.81 (0.186) 佐々木 天 (2) 筑波大 岩手
4 13.89 (0.165) 大久保有梨 (3) 中央大 福井
5 14.06 (0.144) 野上 里沙 (4) 徳山大 熊本
6 14.09 (0.188) 鈴木 美帆 (3) 法政大 神奈川
7 14.19 (0.157) 田中陽夏莉 (1) 山梨学院大 埼玉
8 14.27 (0.134) 中釜佐和子 (2) 東京学芸大 鹿児島

女子 100mH 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 (0.152) Q 小林紗矢香 (3) 愛知教育大 愛知
2 13.59 (0.173) Q 藤森 菜那 (2) 明治大 静岡
3 13.60 (0.150) q 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
4 13.63 (0.144) q 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大 岡山
5 13.70 (0.156) 武部 真央 (4) 金沢星稜大 石川
6 13.91 (0.167) 大神田南海 (4) 都留文科大 山梨
7 13.97 (0.168) 坂口理沙子 (4) 同志社大 奈良
8 14.03 (0.142) 沼沢 美季 (4) 作新学院大 栃木

女子 100mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 (0.128) 小林紗矢香 (3) 愛知教育大 愛知
2 13.39 (0.140) 福部 真子 (4) 日本体育大 広島
3 13.46 (0.161) 田中 佑美 (1) 立命館大 大阪
4 13.55 (0.156) 堀池 香穂 (3) 国士舘大 神奈川
5 13.57 (0.148) 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 兵庫
6 13.58 (0.116) 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大 岡山
7 13.60 (0.160) 藤森 菜那 (2) 明治大 静岡
8 13.65 (0.148) 中村 有希 (4) 関西大 京都

女子 400mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH予選1~6

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.96 (0.169) Q 川端 涼夏(M2) 法政大 埼玉
2 1:01.11 (0.193) 長屋 美月 (1) 中京大 愛知
3 1:01.22 (0.207) 北野 有紀 (4) 愛知教育大 愛知
4 1:01.59 (0.185) 大久保有梨 (3) 中央大 福井
5 1:02.52 (0.215) 小原 れん (3) 国士舘大 秋田
6 1:05.35 (0.209) 鳥潟菜々美 (4) 北翔大 北海道
DNS 村上 瑞季 (1) 青山学院大 大阪

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.24 (0.200) Q 吉田 佳純 (1) 駿河台大 岐阜
2 1:00.32 (0.175) q 平原 杏華 (1) 東京学芸大 東京
3 1:00.72 (0.198) 清水 友紀 (4) 慶應義塾大 千葉
4 1:00.97 (0.215) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
5 1:03.80 (0.224) 橘田 佳苗 (3) 立命館大 大阪
6 1:04.08 (0.247) 栗谷 瑞希 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 島田 瑶子 (6) 金沢医科大 石川

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.00 (0.175) Q 新田 真未(M1) 岩手大 岩手
2 1:00.52 (0.222) 小山 涼華 (3) 大東文化大 栃木
3 1:00.58 (0.160) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
4 1:00.69 (0.205) 比嘉 和希 (1) 山梨学院大 千葉
5 1:00.85 (0.129) 六反田実優 (2) 同志社大 石川
6 1:03.66 (0.196) 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大 兵庫
DNS 中釜佐和子 (2) 東京学芸大 鹿児島

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.64 (0.166) Q 松本 聖華 (3) 駿河台大 埼玉
2 1:00.67 (0.215) 三藤祐梨子 (4) 青山学院大 新潟
3 1:01.00 (0.186) 西山 華織(M1) 福岡教育大 山口
4 1:02.35 (0.207) 松村 涼 (3) 横浜市立大 神奈川
5 1:02.39 (0.217) 安達 眞咲 (1) 園田学園女子大 兵庫
6 1:02.53 (0.194) 香坂さゆり (4) 立教大 東京
DNS 小山 佳奈 (1) 早稲田大 神奈川

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.91 (0.177) Q 王子田 萌(M2) 立命館大 大阪
2 59.33 (–) q 片山 晴日 (4) 福岡大 佐賀
3 1:00.66 (0.211) 小林 茜 (1) 福島大 新潟
4 1:00.69 (0.180) 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
5 1:02.38 (0.164) 松ヶ谷茜里 (4) 甲南大 福井
6 1:02.43 (0.238) カラザーズ 圭菜(3) 慶應義塾大 神奈川
DNS 内山 成実 (4) 東京学芸大 長野

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.46 (0.168) Q 紙谷 涼花 (4) 九州共立大 山口
2 1:00.60 (0.187) 横田 華恋 (1) 園田学園女子大 兵庫
3 1:01.04 (0.179) 兒玉 彩希 (2) 早稲田大 大分
4 1:02.68 (0.212) 荒島 夕理 (2) 中央大 岡山
5 1:03.08 (0.215) 若松 涼 (1) 新潟医療福祉大 山形
6 1:05.11 (0.269) 松岡 奈央 (3) 青山学院大 香川
DNS 中原みなみ (1) 甲南大 大阪

女子 400mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.28 (0.187) 王子田 萌(M2) 立命館大 大阪
2 58.68 (–) 吉田 佳純 (1) 駿河台大 岐阜
3 58.87 (–) 片山 晴日 (4) 福岡大 佐賀
4 1:00.33 (0.217) 新田 真未(M1) 岩手大 岩手
5 1:00.38 (0.169) 平原 杏華 (1) 東京学芸大 東京
6 1:00.39 (0.205) 紙谷 涼花 (4) 九州共立大 山口
7 1:01.24 (0.185) 川端 涼夏(M2) 法政大 埼玉
8 1:02.91 (0.143) 松本 聖華 (3) 駿河台大 埼玉

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:21.64 Q 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 兵庫
2 10:22.31 Q 岡田 佳子 (2) 松山大 愛媛
3 10:27.34 Q 北本可奈子(M1) 早稲田大 愛知
4 10:31.42 Q 工藤レイラ (4) 東北福祉大 山形
5 10:37.56 Q 沖村 美夏 (2) 佛教大 京都
6 10:41.86 大井 千鶴 (4) 同志社大 奈良
7 10:42.00 高橋 優菜 (1) 順天堂大 岩手
8 11:06.30 木下友梨菜 (2) 中央大 神奈川
9 11:23.22 伊藤百合子 (1) 筑波大 宮城
10 11:30.16 河合 咲季 (3) 大阪学院大 愛知
11 11:34.30 石河 志織 (4) 奈良学園大 奈良
12 12:06.40 守田 詩歩 (3) 福岡大 山口
DNS 吉木 愛海 (2) 鹿屋体育大 山口
DNS 金杉 侑香 (2) 日本体育大 東京
DNS 松村 悠香 (2) 大東文化大 埼玉
DNS 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 神奈川

女子 3000mSC 予選2組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:32.44 Q 信岡 桃英 (2) 京都産業大 京都
2 10:41.64 Q 丹羽 七海 (4) 中央大 神奈川
3 10:42.06 Q 高野 涼夏 (3) 関西大 神奈川
4 10:44.31 Q 是澤磨莉乃 (2) 佛教大 愛媛
5 10:46.04 Q 佐藤 由依 (4) 順天堂大 東京
6 10:46.80 金澤 結 (1) 立教大 千葉
7 10:56.72 田口 真琴 (2) 神戸学院大 兵庫
8 11:03.08 神谷 もも (2) 愛知教育大 愛知
9 11:19.64 後藤 梨奈 (1) 中京大 愛知
10 11:22.61 大関 佳 (3) 福島大 新潟
11 11:40.89 坂田 成加 (4) 武庫川女子大 兵庫
12 11:46.73 明 紗弓 (4) 北翔大 北海道
DQ T0 野沢 智子 (4) 東京女子体育大 青森
DNS 清水萌衣乃 (3) 東京農業大 神奈川
DNS 高見澤安珠 (4) 松山大 愛媛
DNS 飯田 夏帆 (2) 日本女子体育大 埼玉
DNS 高見沢里歩 (2) 松山大 愛媛

女子 3000mSC 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:02.64 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 兵庫
2 10:12.59 岡田 佳子 (2) 松山大 愛媛
3 10:19.91 信岡 桃英 (2) 京都産業大 京都
4 10:21.27 工藤レイラ (4) 東北福祉大 山形
5 10:23.87 沖村 美夏 (2) 佛教大 京都
6 10:27.51 北本可奈子(M1) 早稲田大 愛知
7 10:33.47 大井 千鶴 (4) 同志社大 奈良
8 10:37.59 丹羽 七海 (4) 中央大 神奈川
9 10:44.34 是澤磨莉乃 (2) 佛教大 愛媛
10 10:44.49 高野 涼夏 (3) 関西大 神奈川
11 10:51.85 高橋 優菜 (1) 順天堂大 岩手
12 11:00.31 佐藤 由依 (4) 順天堂大 東京

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:49.80 五藤 怜奈 (4) 中部学院大 岐阜
2 46:24.97 河添 香織 (4) 立命館大 京都
3 47:07.79 溝口友己歩 (2) 早稲田大 長野
4 47:36.39 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大 富山
5 47:44.10 熊谷 菜美 (3) 国士舘大 岩手
6 48:08.57 園田世玲奈 (3) 中京大 滋賀
7 48:38.75 吉住 友希 (4) 千葉保健医療大 千葉
8 48:38.83 外所 知紗 (2) 同志社女子大 群馬
9 48:48.10 則本菜々子 (1) 東京学芸大 岡山
10 49:36.83 栗原 都妃 (1) 日本女子体育大 千葉
11 49:52.16 矢来 舞香 (1) 中京大 兵庫
12 49:58.70 深水 梨保 (3) 至学館大 愛知
13 50:27.52 西村 早織 (2) 日本大 兵庫
14 50:39.72 本間 汐音 (1) 中京大 新潟
15 50:49.09 浅野 眞代 (2) 大阪市立大 京都
16 51:18.20 小澤さきは (2) 金沢大 兵庫
17 51:36.43 松本 紗依 (3) 順天堂大 奈良
18 51:54.73 和田 菜摘 (3) 至学館大 三重
19 51:56.73 末永 貴瑛 (3) 九州共立大 福岡
20 52:06.05 萩原采以子 (2) 東京学芸大 東京
21 52:52.09 倉原 菜摘 (2) 熊本大 熊本
22 53:16.16 高野 寛子 (3) 京都大 富山
23 53:17.58 橋上 創佳 (1) 東北福祉大 宮城
24 53:36.14 大村由莉香 (3) 岩手大 北海道
25 54:42.53 竹中 千尋 (3) 北海道大 神奈川
26 55:27.39 藤田 喜子 (2) 松山大 愛媛
DQ W2 八木原 楓 (3) 東海大 静岡
DNS 山田 千花 (4) 広島大 広島
DNS 杉山 智香 (2) 同志社大 岐阜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

予選1 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.80 (0.167) Q 岸本 若奈(1)
山中日菜美(3)
野林 祐実(4)
壹岐いちこ(2)
立命館大
2 46.16 (0.217) q 松永 明莉(4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花(4)
山﨑 有紀(4)
九州共立大
3 46.66 (0.160) 今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶應義塾大
4 47.03 (0.187) 大坂 汐里(4)
熊谷 晴菜(4)
土橋 智花(4)
高橋 鈴香(4)
岩手大
5 47.37 (0.162) 池口 風音(2)
畑 結花(3)
堀池 香穂(3)
宮園 彩恵(1)
国士舘大
6 47.52 (0.190) 新澤 梨乃(3)
前山 美優(4)
椎谷佳奈子(3)
大沼 桃香(1)
新潟医療福祉大
7 47.85 (0.192) 森田 冴香(3)
伊藤 瑛里(4)
大平 千夏(4)
伊藤 南侑(3)
東海学園大

女子 4×100mR 予選2組

予選2 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.42 (0.177) Q 高森 真帆(4)
伊藤 有那(1)
佐々木 梓(1)
足立紗矢香(3)
青山学院大
2 46.66 (–) 落井 優華(3)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中央大
3 47.19 (0.183) 小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大
4 47.35 (0.174) 沼沢 美季(4)
小寺美沙季(M1)
明本 理愛(4)
中野 怜奈(3)
作新学院大
5 48.18 (0.163) 岡部 唯香(4)
山田 桃子(3)
天野 小春(3)
野呂 真愛(2)
北翔大
6 48.70 (0.186) 兼安 亜美(4)
大畠 由希(4)
吉田 真子(2)
大村明日香(1)
天理大
7 49.24 (0.173) 田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法政大

女子 4×100mR 予選3組

予選3 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.04 (0.160) Q 湯淺佳那子(2)
福田 真衣(1)
森 美悠(3)
君嶋愛梨沙(4)
日本体育大
2 47.14 (0.203) 近藤 彩加(2)
天城帆乃香(2)
伊達 愛美(M2)
杉山 美貴(4)
中京大
3 47.71 (0.162) 泉谷 莉子(4)
日野 依瑞(3)
寶珠山汐梨(4)
三浦和花子(4)
武庫川女子大
4 47.79 (0.206) 佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大
5 48.31 (0.166) 林田 小葉(4)
松本沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田南海(4)
都留文科大
6 49.81 (0.152) 澤田 イレーネ(2)
小宮いつき(1)
中釜佐和子(2)
利藤野乃花(4)
東京学芸大



同志社大

女子 4×100mR 予選4組

予選4 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.06 (0.183) Q 近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女子大
2 46.18 (0.185) q 横田 理紗(3)
佐藤日奈子(3)
鶴田 玲美(2)
細谷 優美(4)
大東文化大
3 47.38 (0.162) 福西穂乃佳(M1)
北澤 沙耶(4)
坪井わか菜(2)
岸 佳乃子(1)
京都教育大
4 47.57 (0.201) 田村 沙良(1)
林 小百合(4)
神田 遥夏(3)
竹内 真弥(1)
日本女子体育大
5 47.64 (0.165) 矢部 稚尋(1)
吉田 実結(4)
浜田 真衣(1)
阿部 彩花(4)
立教大
6 47.85 (0.160) 熊谷 妙子(3)
杉山 菫(2)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大
7 48.28 (0.144) 佐藤 彩(4)
エドバー イヨバ(2)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
日本大

女子 4×100mR 予選5組

予選5 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.85 (0.161) Q 柴山沙也香(2)
中村 水月(4)
柳谷 朋美(1)
朝野 夏海(1)
大阪成蹊大
2 46.49 (0.157) 野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰紫織里(4)
埼玉大
3 46.55 (0.175) 山本 真菜(2)
渡邉ひかる(3)
良知なつ美(3)
村上ちはる(3)
駿河台大
4 46.90 (0.187) 田中陽夏莉(1)
齋藤 莉奈(2)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学院大
5 47.72 (0.177) 大松 由季(3)
鷲見 咲江(4)
園原 晶(1)
沖 佳織(M2)
愛知教育大
6 48.47 (0.173) 櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
杉山果奈美(3)
関西大
7 48.85 (0.168) 板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
中村向日葵(1)
平良 さき(2)
岐阜経済大

女子 4×100mR 予選6組

予選6 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.23 (0.174) Q 久保山晴菜(3)
重永乃理子(4)
原 菜月(3)
花田 優理(3)
福岡大
2 46.74 (0.165) 木村 瑞穂(3)
三宅真理奈(2)
藤井彩和子(3)
西尾 香穂(2)
甲南大
3 47.35 (0.189) 山本 香織(2)
永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
田島 沙耶(4)
東京女子体育大
4 47.44 (0.221) 亀岡 実鶴(4)
深川 恵充(2)
松井 令奈(2)
内村 優紀(3)
環太平洋大
5 47.61 (0.167) 野村 真由(4)
加藤 桃佳(4)
臼田菜々美(1)
水野 瑛梨(2)
至学館大
6 48.74 (0.180) 藤阪ひかる(3)
森本 名美(3)
佐藤菜々甫(3)
南本 羅那(1)
大阪体育大
DQ R2 (0.203) 高橋加菜乃(1)
細田 彩佳(1)
日野 紗南(2)
細野 真子(3)
仙台大

女子 4×100mR 決勝

決勝 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.20 (0.146) 柴山沙也香 (2)
中村 水月 (4)
柳谷 朋美 (1)
朝野 夏海 (1)
大阪成蹊大
2 45.29 (0.182) 岸本 若奈 (1)
山中日菜美 (3)
野林 祐実 (4)
壹岐いちこ (2)
立命館大
3 45.43 (0.156) 湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
森 美悠 (3)
君嶋愛梨沙 (4)
日本体育大
4 45.68 (0.170) 高森 真帆 (4)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青山学院大
5 45.96 (0.166) 横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
鶴田 玲美 (2)
細谷 優美 (4)
大東文化大
6 46.00 (0.201) 松永 明莉 (4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花 (4)
山崎 有紀 (4)
九州共立大
7 46.07 (0.168) 久保山晴菜 (3)
重永乃理子 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大
8 46.26 (0.167) 近藤亜友美 (2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島ひとみ (4)
園田学園女子大

女子 4×400mR 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.58 (0.211) Q 小宮いつき (1)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大
2 3:45.02 (0.299) 津山 葵 (1)
西山 沙優 (4)
藤井彩和子 (3)
松ヶ谷茜里 (4)
甲南大
3 3:45.06 (0.227) 薬師寺真奈 (4)
佐々木 天 (2)
橋本 春菜 (1)
荒川 沙絵 (4)
筑波大
4 3:45.44 (0.198) 野呂 真愛 (2)
岡部 唯香 (4)
武田 美里 (3)
天野 小春 (3)
北翔大
5 3:50.89 (0.179) 川端 涼夏(M2)
吉武 志織 (4)
石井 菜摘 (1)
鈴木 萌果 (2)
法政大
6 3:52.51 (0.196) 大町 ゆい (2)
西原 琳 (2)
加藤由樹子 (2)
朝日 美帆 (3)
至学館大
7 3:53.08 (0.199) 若松 涼 (1)
大沼 桃香 (1)
佐藤 那南 (3)
坂井 円 (3)
新潟医療福祉大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.64 (0.202) Q 横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
2 3:44.26 (0.155) q 戸谷 湧海 (1)
芝田 望笑 (1)
比嘉 和希 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大
3 3:45.81 (0.170) 川島 卯未 (1)
落井 優華 (3)
三輪ダリヤ (1)
岩田 優奈 (2)
中央大
4 3:47.63 (0.224) 神田 遥夏 (3)
佐々木結乃 (4)
曽我 実来 (2)
高橋衣緒菜 (2)
日本女子体育大
5 3:47.76 (0.198) 白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
白倉 若奈 (3)
東京女子体育大
6 3:50.97 (0.196) 菅嶋 悠乃 (2)
安藤 もも (3)
飯嶌あかり (2)
長屋 美月 (1)
中京大
7 3:56.10 (0.237) 亀岡 実鶴 (4)
山本 遥 (4)
加島 元香 (4)
佐野 愛 (1)
環太平洋大

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.65 (0.234) Q 吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大
2 3:44.07 (0.186) q 春木麻実伽 (1)
上杉 悠菜 (1)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
3 3:44.42 (0.245) q 久保山晴菜 (3)
片山 晴日 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大
4 3:48.38 (0.207) 金井 菜奈 (1)
小林 茜 (1)
齋藤 歩夏 (4)
佐藤 未歩 (1)
福島大
5 3:52.36 (0.207) 武田 夏美 (4)
岸野 友美 (4)
森 久留美 (4)
三田 花苗 (4)
常葉大
6 3:53.37 (0.171) 福島 里菜 (3)
吉田 薫 (1)
三木 華月 (3)
武中 未来 (1)
東海大
DQ FS 泉田 怜恵 (3)
堅田 悠希 (3)
野田 理都 (3)
石井 彩 (3)
都留文科大

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:40.87 (0.191) Q 小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
中村 美紅 (1)
北村 夢 (4)
日本体育大
2 3:47.46 (0.220) 吉川 侑希(M1)
北野 有紀 (4)
松本 扶弥 (2)
浅井 茅子 (4)
愛知教育大
3 3:48.40 (0.199) 吉田 実結 (4)
香坂さゆり (4)
浜田 真衣 (1)
串田 遥香 (4)
立教大
4 3:50.34 (0.161) 寶珠山汐梨 (4)
大上 千鶴 (3)
東上 紗耶 (1)
山下 優香 (3)
武庫川女子大
5 3:50.35 (0.184) 六反田実優 (2)
森本 真世 (3)
柴田 紗希 (3)
山崎 菜月 (4)
同志社大
6 3:56.18 (0.233) 小原 杏 (1)
渡部さやか (1)
菅原実緒華 (4)
渡邉 菜々 (1)
東北学大
DNS


早稲田大

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.60 (0.188) Q 西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大
2 3:48.12 (0.186) 上村 希実 (2)
杉浦はる香 (4)
藤井 彩乃 (1)
三藤祐梨子 (4)
青山学院大
3 3:50.33 (0.258) 安西この実(M1)
豊田 麗 (2)
杉山 菫 (2)
熊谷 妙子 (3)
横浜国立大
4 3:50.34 (0.261) 山口 菜穂 (4)
津曲 温子 (4)
湯上華奈子 (2)
村地 映美 (1)
龍谷大
5 3:51.17 (0.185) 笠井 美佳 (4)
坪井わか菜 (2)
北澤 沙耶 (4)
岸 佳乃子 (1)
京都教育大
6 3:51.77 (0.254) 小原 れん (3)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
国士舘大

女子 4×400mR 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:37.44 (0.207) 小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
森 美悠 (3)
北村 夢 (4)
日本体育大
2 3:38.89 (0.187) 西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大
3 3:42.05 (0.282) 吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大
4 3:43.56 (0.173) 春木麻実伽 (1)
安井 彩奈 (2)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
5 3:43.61 (0.209) 横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
6 3:44.10 (–) 片山 晴日 (4)
花田 優理 (3)
久保山晴菜 (3)
原 菜月 (3)
福岡大
7 3:46.77 (0.176) 利藤野乃花 (4)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大
8 3:50.59 (0.177) 比嘉 和希 (1)
芝田 望笑 (1)
戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大

女子 走高跳 決勝

仲野春花 1m81 優勝 日本インカレ陸上2017 女子走高跳

動画: 陸上 Track & Field

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m81 仲野 春花 (3) 早稲田大 福岡
2 1m75 寺谷 諭美 (3) 筑波大 鳥取
3 1m75 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大 大阪
3 1m75 徳本 鈴奈 (3) 福岡大 沖縄
3 1m75 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大 大阪
3 1m75 辻 愛 (4) 甲南大 奈良
7 1m70 津田シェリアイ(3) 東大阪大 大阪
7 1m70 中村香南子 (2) 九州共立大 熊本
7 1m70 中西 美早 (2) 日本女子体育大 愛知
10 1m70 岩下 美桜 (4) 大阪教育大 大阪
11 1m70 石岡 柚季 (2) 日本女子体育大 宮城
12 1m70 榊原至佳子 (1) 立命館大 愛知
12 1m70 岩田 栞 (3) 金沢星稜大 富山
14 1m65 石川 千尋 (4) 東海大 神奈川
14 1m65 青山 夏実 (2) 日本女子体育大 神奈川
14 1m65 原 香菜子 (4) 関西学院大 兵庫
14 1m65 平元 香葉 (4) 天理大 大阪
14 1m65 宗包麻里菜 (4) 中京大 京都
19 1m65 日髙 水樹 (2) 神戸大 京都
19 1m65 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
19 1m65 中村 瑠菜 (4) 園田学園女子大 大阪
NM 鈴木 夢 (1) 甲南大 奈良
NM 千代 瑞貴 (1) 愛媛大 愛媛
NM 鐡丸美由紀 (3) 園田学園女子大 鹿児島
NM 大場 芽吹 (2) 北海学園大 北海道
NM 中村真璃子 (3) 東北大 新潟
NM 平山 紗衣 (3) 新潟医療福祉大 新潟
NM 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
NM 浅井さくら (1) 筑波大 愛知
NM 竹内 萌 (1) 大東文化大 埼玉
NM 杉浦 澄美 (4) 筑波大 愛知
DNS 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 那須 眞由 (3) 園田学園女子大 兵庫
2 3m90 若園 茜 (3) 筑波大 岐阜
3 3m80 鈴木 里菜 (4) 日本体育大 静岡
4 3m80 岩佐幸葵子 (4) 日本体育大 京都
5 3m80 青柳 唯(M2) 鹿屋体育大 北海道
6 3m70 諸田 実咲 (1) 中央大 群馬
6 3m70 蕪野 亜紀 (4) 清和大 千葉
6 3m70 今泉 友里 (3) 中京大 愛知
9 3m70 中林 麻奈 (3) 日本体育大 三重
9 3m70 生島 弥歩 (4) 筑波大 埼玉
11 3m70 久保 愛菜 (2) 清和大 群馬
12 3m70 金治 良佳 (3) 武庫川女子大 京都
13 3m70 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大 岡山
14 3m60 速水 舞 (3) 東京学芸大 東京
15 3m60 角田ルアニィ(1) 慶應義塾大 埼玉
16 3m60 原 奈津美 (4) 中京大 長野
17 3m60 森田 彩 (4) 武庫川女子大 大阪
18 3m40 渡邊 風花 (3) 聖学院大 埼玉
18 3m40 塩田 日海 (1) 順天堂大 神奈川
20 3m40 青柳 有香 (1) 東京学芸大 東京
20 3m40 佐原 幸奈 (1) 清和大 静岡
22 3m40 出口 瑞歩 (1) 皇學館大 三重
22 3m40 竹上ほの香 (3) 園田学園女子大 兵庫
22 3m40 高田 彩佳 (1) 中京大 愛知
NM 畠山 樺純 (1) 新潟医療福祉大 秋田
NM 田中 伊織 (1) 園田学園女子大 京都
NM 東山真悠子 (1) 武庫川女子大 和歌山
NM 江原 成美 (2) 九州共立大 福岡
NM 八木田春菜 (2) 筑波大 静岡
NM 大川 楓(M1) 東京学芸大 東京
DNS 佐野 萌夏 (1) 札幌市立大 北海道

女子 走幅跳 決勝

辻本愛莉香 6m39 優勝 日本インカレ陸上2017 女子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 石原薫子 3位 山下友佳 4位 秦 澄美鈴

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m39 +3.0 辻本愛莉香 (4) 大阪成蹊大 京都
2 6m16 +1.7 石原 薫子 (4) 中京大 愛知
3 6m14 +2.8 山下 友佳 (2) 立命館大 大阪
4 6m08 +1.7 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大 大阪
5 6m01 +4.0 原田 彩希 (3) 九州共立大 福岡
6 5m97 +2.9 内之倉由美 (3) 早稲田大 鹿児島
7 5m92 +3.0 今濱 美咲 (2) 青山学院大 岡山
8 5m90 +4.3 権瓶明日夏 (2) 福岡大 新潟
9 5m90 +3.4 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大 山口
10 5m89 +3.8 朝妻 優萌 (4) 中央大 埼玉
11 5m88 +2.2 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大 京都
12 5m86 +1.6 福西穂乃佳(M1) 京都教育大 兵庫
13 5m82 +2.8 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大 兵庫
14 5m77 +2.1 高橋 英里 (4) 福島大 秋田
15 5m75 +3.3 神山 綾音 (3) 日本体育大 栃木
16 5m72 +3.3 髙橋かおり (2) 山形大 山形
17 5m71 +2.6 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
18 5m68 +1.6 本原 朱莉 (1) 環太平洋大 岡山
19 5m63 +2.7 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
20 5m53 +2.9 鈴木 利佳 (4) 日本大 神奈川
21 5m50 +2.6 三原 美樹 (1) 環太平洋大 香川
22 5m33 +3.5 古谷 夢華 (1) 横浜国立大 神奈川
23 5m09 +1.6 田中友紀乃 (2) 日本大 埼玉
NM 天城帆乃香 (2) 中京大 静岡
DNS 利藤野乃花 (4) 東京学芸大 東京
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 西本 亜海 (3) 北翔大 北海道

女子 三段跳 決勝

河合栞奈 13m05 優勝 日本インカレ陸上2017 女子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 剱持クリア

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m05 +1.9 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 13m04 +3.5 剱持クリア (2) 筑波大 山梨
3 12m87 +2.8 林 小百合 (4) 日本女子体育大 東京
4 12m65 +3.2 木村ひかり (3) 順天堂大 群馬
5 12m59 +2.4 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 12m56 +3.4 太田万致子 (4) 日本大 宮城
7 12m50 +2.5 糟谷 友里 (1) 中京大 愛知
8 12m48 +2.2 齋藤 萌乃 (3) 日本女子体育大 埼玉
9 12m30 +3.2 竹之前かすみ(4) 福岡大 福岡
10 12m29 +0.6 蒲谷 優佳 (4) 日本体育大 神奈川
11 12m29 +0.7 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大 大阪
12 12m27 +2.3 宮畑さくら (4) 園田学園女子大 京都
13 12m26 +1.9 高橋 英里 (4) 福島大 秋田
14 12m19 +2.2 高橋かおり (2) 山形大 山形
15 12m18 +2.7 上梨ライム (2) 大阪成蹊大 岐阜
16 12m15 -0.2 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
17 12m14 +0.9 三上 彩 (2) 福岡大 福岡
18 12m13 +1.5 中山 怜佳 (4) 至学館大 愛知
19 12m12 +1.5 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大 大阪
20 12m05 -0.2 谷澤 春香 (3) 日本女子体育大 香川
21 12m04 +2.6 小川 瑞穂 (1) 東京学芸大 東京
22 11m90 +2.0 近藤 祐未 (3) 日本体育大 山梨
23 11m89 -0.4 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大 岐阜
24 11m89 -0.2 風巻 七海 (4) 中央大 千葉
25 11m86 +1.8 平元 香葉 (4) 天理大 大阪
26 11m85 +1.9 石川友美子 (3) 京都教育大 大阪
27 11m66 +1.6 原田 彩希 (3) 九州共立大 福岡
28 11m51 +1.6 浅野紗弥香 (3) 東海学園大 岐阜
29 11m50 +2.2 川田 理惠 (4) 環太平洋大 広島
30 11m50 +2.4 成川 明里 (4) 大東文化大 埼玉
31 11m12 +0.4 朝妻 優萌 (4) 中央大 埼玉
32 10m85 -1.0 宮城 朝香 (4) 横浜国立大 神奈川
33 10m81 +0.2 吉田亜紗美 (4) 北翔大 北海道
34 10m06 +0.3 武村 明香 (2) 神戸大 京都

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m57 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 大阪
2 15m68 太田 亜矢 (4) 福岡大 福岡
3 15m19 長沼 瞳 (4) 国士舘大 東京
4 14m43 山本 遥 (3) 大阪体育大 香川
5 14m40 西川チカコ (3) 福岡大 徳島
6 14m37 齋藤 友里 (2) 筑波大 高知
7 14m30 田村 満孔 (2) 大阪体育大 京都
8 14m21 森 友紀 (3) 大阪体育大 大阪
9 14m06 海老原佑香 (2) 日本女子体育大 茨城
10 13m91 伊知地千奈 (3) 筑波大 宮崎
11 13m74 尾山 和華 (1) 福岡大 兵庫
12 13m56 富山 絵菜 (4) 新潟医療福祉大 新潟
13 13m52 内田千香子 (4) 園田学園女子大 兵庫
14 13m47 吉岡奈津希(M2) 筑波大 宮崎
15 13m47 髙橋 由華 (2) 九州共立大 新潟
16 13m31 木暮 佳奈 (4) 国士舘大 群馬
17 13m14 廣畑 万季 (3) 武庫川女子大 兵庫
18 13m14 立花あゆみ (4) 北海道教育大 北海道
19 12m93 麓 沙恵 (4) 神戸大 京都
20 12m89 晴山江梨花 (4) 中央大 東京
21 12m83 武田 佳澄 (4) 仙台大 宮城
22 12m70 小林日菜子 (2) 聖学院大 埼玉
23 12m61 秋田 茜 (1) 九州共立大 奈良
24 12m58 石井明日夏 (3) 東京女子体育大 茨城
25 12m43 増田 奈緒 (1) 中京大 静岡
26 12m19 清水 捺帆 (2) 東京女子体育大 東京
27 12m16 菅原 麻未 (3) 東北福祉大 宮城
28 11m90 澤登 裕佳 (3) 国士舘大 山梨
29 11m37 藤本 佑月 (3) 徳山大 愛媛
30 11m22 佐々木梨奈 (2) 北翔大 北海道

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m56 辻川美乃利 (4) 筑波大 茨城
2 51m98 藤森 夏美 (4) 順天堂大 東京
3 49m28 塗 真奈美 (4) 東京女子体育大 埼玉
4 49m05 清水 麻衣 (3) びわこ学院大 滋賀
5 47m10 芳賀 鼓 (4) 国士舘大 神奈川
6 46m93 石井明日夏 (3) 東京女子体育大 茨城
7 46m90 寺井 沙希 (4) 国士舘大 北海道
8 46m71 吉留明夏里 (4) 立命館大 大阪
9 45m63 森川絵美子 (2) 中京大 新潟
10 45m62 杉田 実咲 (2) 順天堂大 埼玉
11 45m31 酒井梨々華 (2) 東京女子体育大 和歌山
12 44m94 神山 結衣 (3) 茨城大 栃木
13 43m48 渡辺可奈子 (4) 国士舘大 新潟
14 43m09 池平 遥香 (3) 九州共立大 鹿児島
15 42m88 影山 絢香 (2) 大阪体育大 静岡
16 42m70 渡部 愛理 (3) 九州共立大 長崎
17 42m50 半田 水晶 (2) 筑波大 群馬
18 42m13 川口 紅音 (1) 日本体育大 愛知
19 40m67 長谷川 楓 (4) 札幌大 北海道
20 39m64 石川 京奈 (2) 天理大 奈良
21 38m93 片山 明莉 (1) 四国大 徳島
22 38m57 神田 千穗 (1) 新潟医療福祉大 滋賀
23 37m53 渡邊 理沙 (2) 就実大 岡山
23 37m53 高橋沙也加 (3) 仙台大 宮城
NM 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 大阪

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m81 本村 夏鈴 (4) 九州共立大 沖縄
2 57m12 小舘 充華 (1) 流通経済大 秋田
3 56m54 桑原 翠 (1) 九州共立大 和歌山
4 56m33 メイン 桜 (2) 九州共立大 宮崎
5 53m54 赤木 美保 (3) 環太平洋大 島根
6 52m82 多田 一葉 (4) 流通経済大 千葉
7 52m33 大久保祥子 (3) 中京大 愛知
8 52m18 東 澪 (3) 大阪体育大 三重
9 51m95 吉川 奈緒 (4) 福岡大 奈良
10 51m22 大和 観月 (4) 流通経済大 茨城
11 50m96 高橋 沙湖 (2) 大阪体育大 秋田
12 50m54 藤田いづみ (3) 立命館大 香川
13 50m45 田口 優 (4) 中京大 愛知
14 50m23 黒岩 美怜 (4) 筑波大 長野
15 49m38 青柳 栞 (1) 大阪体育大 大阪
16 48m74 田原 智仁 (3) 明海大 秋田
17 48m61 藤本 咲良 (1) 中京大 兵庫
18 48m38 森下 美沙 (4) 国士舘大 福井
19 47m92 能登 美幸 (3) 東京女子体育大 愛知
20 47m73 阿部 千明 (3) 平成国際大 埼玉
21 47m27 濱口 美菜 (3) 明治国際医療大 京都
22 47m20 中野 育 (3) 徳山大 愛媛
23 45m45 泉 花奈 (1) 四国大 徳島
24 44m46 高橋麻里奈 (4) 弘前大 青森
25 43m24 神田 千穗 (1) 新潟医療福祉大 滋賀
26 41m64 三宅 れい (4) 園田学園女子大 兵庫
27 40m69 佐々木梨奈 (2) 北翔大 北海道
28 34m13 綿谷 咲良 (3) 北海道大 北海道
NM 板垣いずみ (2) 鹿屋体育大 岡山
NM 江原 宇宙 (3) 筑波大 埼玉
NM 関口 清乃 (2) 筑波大 埼玉
DNS 村尾 茉優 (4) 四国大 徳島

女子 やり投 決勝

北口榛花 60m49 NGR 優勝 日本インカレ陸上2017 女子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field 2位 斉藤真理菜

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m49 NGR 北口 榛花 (2) 日本大 北海道
2 60m24 NGR 斉藤真理菜 (4) 国士舘大 茨城
3 57m11 山下実花子 (2) 九州共立大 京都
4 55m51 瀧川 寛子(M1) 中京大 大阪
5 53m82 浅野 叶紀 (3) 東京女子体育大 茨城
6 52m42 中田 寛乃 (2) 愛知教育大 岐阜
7 52m27 井口 華穂 (4) 新潟医療福祉大 長野
8 51m91 當間 汐織 (4) 九州共立大 沖縄
9 51m37 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
10 50m93 荒 裕子 (4) 福島大 福島
11 50m62 大城 まゆ (3) 九州共立大 沖縄
12 49m78 小島 鈴菜 (4) 国士舘大 新潟
13 49m32 金子 春菜 (3) 中京大 岐阜
14 49m10 後藤明日香 (2) 筑波大 茨城
15 48m40 小山あかね (3) 大阪成蹊大 奈良
16 47m63 前野 舞 (4) 筑波大 宮崎
17 47m51 加藤 瑞生(M2) 京都教育大 山口
18 47m29 坂倉 杏奈 (4) 鹿屋体育大 三重
19 47m07 安馬 利菜 (3) 東京女子体育大 埼玉
20 46m44 岡林つぐみ (1) びわこスポーツ大 滋賀
21 46m42 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大 岡山
22 46m40 森 凪紗 (3) 慶應義塾大 愛知
23 45m74 松本さつき (3) 鹿屋体育大 岡山
24 45m72 山本 妃那 (3) 北海道教育大 福井
25 45m58 高橋奈津子 (2) 福島大 宮城
26 45m57 平石 風歩 (3) 東京学芸大 群馬
27 45m26 田中 麻友 (4) 中京大 富山
28 44m02 井上 萌 (3) 大阪体育大 兵庫
29 43m37 金本 実華 (1) 徳山大 山口
30 42m69 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大 兵庫
NM 舘林 都美 (3) 至学館大 愛知
DNS 桑添 友花 (1) 筑波大 宮城

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 (0.170) (916) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
2 14.83 (0.275) (864) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
3 14.99 (0.172) (843) 安田 夏生 (2) 広島大 広島
4 15.49 (0.140) (778) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
5 15.95 (0.172) (720) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
DQ T1 (0.180) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 (0.155) (976) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
2 14.73 (0.175) (878) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
3 14.95 (0.169) (848) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
4 15.11 (0.176) (827) 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
5 15.26 (0.186) (808) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
6 15.90 (0.242) (727) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井

女子 七種100mH 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 (0.147) (957) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
2 14.27 (0.169) (941) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
3 14.30 (0.163) (936) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
4 14.95 (0.166) (848) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
5 15.06 (0.159) (834) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
6 15.21 (0.176) (814) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
7 15.22 (0.180) (813) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉

女子 七種100mH 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 (0.147) (950) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
2 14.41 (0.140) (921) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
3 14.55 (0.157) (902) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
4 14.57 (0.207) (899) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 14.82 (0.173) (866) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
6 15.18 (0.164) (818) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
7 15.67 (0.223) (755) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 (842) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
2 1m69 (842) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
3 1m69 (842) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
4 1m66 (806) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
5 1m63 (771) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
5 1m63 (771) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
7 1m63 (771) 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
8 1m63 (771) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
9 1m60 (736) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
10 1m60 (736) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
10 1m60 (736) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
12 1m60 (736) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
13 1m55 (678) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
13 1m55 (678) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
15 1m55 (678) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
15 1m55 (678) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
17 1m55 (678) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
17 1m55 (678) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
19 1m50 (621) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
20 1m50 (621) 安田 夏生 (2) 広島大 広島
20 1m50 (621) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
22 1m45 (566) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
23 1m45 (566) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
23 1m45 (566) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
25 1m45 (566) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
NM 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m61 (635) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
2 11m60 (635) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
3 11m38 (620) 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
4 10m79 (581) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
5 10m77 (580) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
6 10m75 (579) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
7 10m53 (564) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
8 10m31 (550) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
9 10m20 (543) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
10 10m09 (535) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
11 10m07 (534) 安田 夏生 (2) 広島大 広島
12 10m06 (533) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
13 9m97 (527) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
14 9m85 (520) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
15 9m76 (514) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
16 9m76 (514) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
17 9m75 (513) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
18 9m73 (512) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
19 9m64 (506) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
20 9m45 (494) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
21 9m31 (484) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
22 9m11 (471) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
23 8m90 (458) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
24 8m28 (417) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
25 8m17 (410) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
26 7m55 (370) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都

女子 七種200m

1組~4組 200m 女子七種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 七種200m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.59 (0.215) (833) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
2 25.65 (0.230) (828) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
3 25.83 (0.184) (812) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
4 26.32 (0.202) (769) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
5 26.32 (0.158) (769) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
6 26.40 (0.209) (763) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
7 28.28 (0.179) (609) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川

女子 七種200m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 (0.163) (842) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
2 25.84 (0.171) (811) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
3 26.00 (0.184) (797) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
4 26.36 (0.170) (766) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
5 26.38 (0.184) (764) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
6 27.23 (0.158) (693) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
7 27.33 (0.224) (685) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川

女子 七種200m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.74 (0.180) (911) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
2 25.61 (0.194) (832) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
3 25.69 (0.179) (824) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
4 26.06 (0.152) (792) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
5 26.35 (0.159) (767) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
6 27.10 (0.167) (704) 安田 夏生 (2) 広島大 広島
7 27.78 (–) (648) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木

女子 七種200m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 (0.172) (804) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
2 26.20 (0.152) (780) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
3 26.59 (0.160) (746) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
4 27.04 (0.179) (708) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 27.62 (0.163) (661) 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m43 -0.6 (680) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
2 5m39 +0.7 (668) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
3 5m29 -0.8 (640) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
4 5m24 -0.0 (626) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
5 5m12 -0.0 (592) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
6 5m07 -0.6 (578) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
7 5m00 -0.3 (559) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
8 4m99 -0.3 (557) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
9 4m98 +0.4 (554) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
10 4m76 -0.0 (495) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井
DNS 安田 夏生 (2) 広島大 広島
DNS 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m74 +1.6 (771) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
2 5m73 +0.1 (768) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
3 5m69 -0.4 (756) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
4 5m60 +1.2 (729) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
5 5m51 +0.5 (703) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
6 5m45 +0.8 (686) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
7 5m34 -0.3 (654) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
8 5m31 +1.5 (645) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
9 5m29 -0.0 (640) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
10 5m29 +0.1 (640) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
11 5m27 +1.0 (634) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
12 5m26 +1.2 (631) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
13 5m18 -0.8 (609) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
14 4m66 -0.8 (469) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m57 (736) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
2 43m29 (731) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
3 42m77 (721) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
4 41m67 (699) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
5 40m54 (678) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
6 40m14 (670) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
7 38m40 (637) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
8 37m45 (618) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
9 37m05 (611) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
10 36m71 (604) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
11 36m35 (597) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
12 36m26 (596) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
13 35m35 (578) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
14 34m97 (571) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
15 34m58 (564) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
16 34m49 (562) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
17 34m04 (553) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
18 33m82 (549) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
19 33m49 (543) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
20 30m73 (490) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
21 30m27 (482) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
22 29m85 (474) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
23 29m01 (458) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
24 27m82 (435) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
DNS 安田 夏生 (2) 広島大 広島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.27 (806) 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
2 2:31.52 (674) 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
3 2:32.72 (659) 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
4 2:33.07 (655) 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
5 2:35.73 (623) 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
6 2:36.91 (609) 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
7 2:37.01 (608) 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
8 2:39.21 (582) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.15 (863) 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
2 2:18.46 (845) 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
3 2:20.37 (818) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
4 2:22.76 (786) 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
5 2:25.34 (752) 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
6 2:30.02 (693) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
7 2:32.04 (668) 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
8 2:39.13 (583) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.54 (843) 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
2 2:18.97 (838) 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
3 2:19.00 (837) 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
4 2:19.38 (832) シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
5 2:20.07 (823) 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
6 2:21.96 (797) 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
7 2:30.60 (685) 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
8 2:32.98 (656) 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5550 NGR 山崎 有紀 (4) 九州共立大 長崎
2 5364 南野 智美 (3) 早稲田大 山口
3 5331 高橋このか (2) 東京学芸大 東京
4 5182 渡辺 歩佳 (4) 日本体育大 北海道
5 5076 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 兵庫
6 5018 シュレスタ まや(1) 筑波大 大阪
7 5006 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 兵庫
8 4969 栗原 理沙 (1) 日本大 東京
9 4915 奥村 彩音 (1) 東京学芸大 埼玉
10 4913 山田 夏葵 (2) 中央大 埼玉
11 4881 伊藤 明子 (4) 筑波大 東京
12 4782 冨田 真波 (3) 東京女子体育大 埼玉
13 4690 藤沼 朱音 (4) 中央大 神奈川
14 4690 山本 麻湖 (4) 中京大 愛知
15 4659 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大 石川
16 4658 田代なる実 (1) 環太平洋大 宮崎
17 4629 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 兵庫
18 4542 上野 梓 (3) 筑波大 栃木
19 4528 佐野 琴美 (1) 日本体育大 神奈川
20 4467 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 神奈川
21 4104 塚越 千弘 (3) 北海道大 神奈川
22 4067 山田紗和子 (1) 東大阪大 大阪
23 3974 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
24 3911 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 大阪
DNF(2879) 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 兵庫
DNF(2702) 安田 夏生 (2) 広島大 広島
DNS ヘンプヒル 恵(3) 中央大 京都
DNS 上田紗弥花 (1) 立命館大 福井

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加