【全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2017年9月8日~10日)

全日本インカレ2017画像
img via: 天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ)が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、福井運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 全日本インカレ 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子100m予選1~8 桐生7組、多田8組

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属地区
110.19 (0.150) Q竹田 一平 (3)中央大埼玉
210.28 (0.171) Q北川 翔 (4)順天堂大埼玉
310.32 (0.146) q小林 一成 (4)駿河台大埼玉
410.32 (0.168) q児島 大樹 (4)中京大愛知
510.49 (0.148)六郎面有佑 (1)徳山大愛媛
610.51 (0.144)小倉 亮介 (3)慶應義塾大富山
710.53 (0.145)堤 剛 (2)日本大大阪
810.55 (0.125)北川 雄翔 (2)長崎国際大長崎

男子 100m 予選2組(+4.9)

西村顕志 10.20(+4.9) 予選2 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.20 (0.141) Q西村 顕志 (4)富山大富山
210.25 (0.176) Q大嶋 健太 (2)日本大東京
310.36 (0.152) q与那原良貴 (4)東洋大沖縄
410.39 (0.161)勝瀬 健大 (2)法政大大阪
510.49 (0.147)川本 怜平 (3)東海大北海道北海道
610.51 (0.161)三原 雅司(M1)大阪教育大大阪
710.54 (0.156)前原 宙哉 (4)作新学院大栃木
810.58 (0.152)武居悠一郎 (4)東海大神奈川

男子 100m 予選3組(+2.4)

田中佑典 10.30(+2.4) 予選3 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.30 (0.149) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
210.41 (0.142) Q東田 旺洋 (4)筑波大奈良
310.51 (0.145)霜鳥 佑 (3)大東文化大新潟
410.56 (0.143)原永 貴之 (4)環太平洋大鹿児島
510.58 (0.134)中村 僚真 (1)順天堂大京都
610.63 (0.160)深澤 拓己 (3)国士舘大山梨
711.05 (0.158)我妻 一真(M1)仙台大宮城
DNS坂田 育斗 (1)日本体育大鳥取

男子 100m 予選4組(+3.5)

小池祐貴 10.28(+3.5) 予選4 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.28 (0.165) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大北海道
210.36 (0.152) Q平尾 裕希 (3)日本大兵庫
310.41 (0.144)滝澤 龍太 (3)城西大埼玉
410.42 (0.167)岩崎浩太郎 (3)東海大神奈川
510.52 (0.150)綱島 凌 (4)聖学院大埼玉
610.58 (0.150)南山 義輝 (1)早稲田大福岡
710.69 (0.177)田中 求夢 (4)国際武道大青森
810.77 (0.133)中脇 裕也 (4)鈴鹿工業高専三重

男子 100m 予選5組(+3.3)

宮崎幸辰 10.26 予選5 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.26 (0.164) Q宮﨑 幸辰(M1)東北大岩手
210.31 (0.167) Q山下 潤 (2)筑波大福島
310.33 (0.159) q藤本 峻介 (2)岐阜経済大岐阜
410.34 (0.185) q増田 拓巳 (3)東海大神奈川
510.42 (0.150)中野 彬徳 (3)横浜国立大神奈川
610.49 (0.148)赤平 悠斗 (4)仙台大秋田
710.51 (0.145)邊見 祐太 (3)新潟医療福祉大新潟
DNS森下 祐樹 (3)東洋大静岡

男子 100m 予選6組(+3.1)

川上拓也 10.24(+3.1) 予選6 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.24 (0.159) Q川上 拓也 (4)中央大千葉
210.26 (0.150) Q坂井隆一郎 (2)関西大大阪
310.33 (0.160) q石田 真也(M2)京都大大阪
410.38 (0.158)山縣 史博 (3)東京農業大千葉
510.58 (0.151)海老原雄輝 (4)東京理科大東京
610.64 (0.134)簾内 勇拳 (4)城西大秋田
710.69 (0.140)吉田 拓也 (4)びわこスポーツ大滋賀
DNS西岡 春陽 (4)関西学院大兵庫

男子 100m 予選7組(+4.7)

桐生祥秀 10.18(+4.7) 予選7 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.18 (0.152) Q桐生 祥秀 (4)東洋大埼玉
210.27 (0.143) Q齋藤 郁磨 (4)東京学芸大群馬
310.31 (0.148) q白石黄良々 (3)大東文化大鹿児島
410.46 (0.169)渡会 元貴 (3)同志社大愛知
510.47 (0.191)濱田諒太朗 (3)九州共立大宮崎
610.54 (0.175)櫻井 悠惇 (4)大阪体育大奈良
DNS佐川オタビオ(3)順天堂大群馬

男子 100m 予選8組(+2.8)

多田修平 10.17(+2.8) 予選8 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.17 (0.145) Q多田 修平 (3)関西学院大大阪
210.24 (0.163) Q染谷 佳大 (1)中央大茨城
310.36 (0.153) q矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
410.40 (0.130)永田 駿斗 (3)慶應義塾大長崎
510.45 (0.142)滝内 誠 (3)近畿大大阪
610.62 (0.145)黒澤 光(M1)流通経済大茨城
DNS齊藤 勇真 (1)筑波大熊本

男子 100m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子100m準決勝1~3 多田1組、桐生2組

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
110.20 (0.198) Q多田 修平 (3)関西学院大大阪
210.27 (0.163) Q染谷 佳大 (1)中央大茨城
310.35 (0.215)宮﨑 幸辰(M1)東北大岩手
410.43 (0.182)小林 一成 (4)駿河台大埼玉
510.44 (0.196)児島 大樹 (4)中京大愛知
610.46 (0.169)齋藤 郁磨 (4)東京学芸大群馬
710.53 (0.207)与那原良貴 (4)東洋大沖縄
811.49 (0.223)北川 翔 (4)順天堂大埼玉

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
110.14 (0.162) Q桐生 祥秀 (4)東洋大埼玉
210.28 (0.170) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
310.31 (0.163) q川上 拓也 (4)中央大千葉
410.41 (0.210)矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
510.41 (0.160)平尾 裕希 (3)日本大兵庫
610.43 (0.188)坂井隆一郎 (2)関西大大阪
710.44 (0.204)藤本 峻介 (2)岐阜経済大岐阜
810.44 (0.190)山下 潤 (2)筑波大福島

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.21 (0.166) Q竹田 一平 (3)中央大埼玉
210.23 (0.187) Q大嶋 健太 (2)日本大東京
310.26 (0.166) q西村 顕志 (4)富山大富山
410.34 (0.189)増田 拓巳 (3)東海大神奈川
510.40 (0.159)石田 真也(M2)京都大大阪
610.43 (0.157)白石黄良々 (3)大東文化大鹿児島
712.16 (0.190)東田 旺洋 (4)筑波大奈良
DNS小池 祐貴 (4)慶應義塾大北海道

男子 100m 決勝

桐生祥秀 9.98(+1.8) 決勝 男子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field EKIDEN NEWS

男子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
19.98 (0.139)
日本新 日本学生新 NGR
桐生 祥秀 (4)東洋大埼玉
210.07 (0.138) NGR多田 修平 (3)関西学院大大阪
310.31 (0.147)竹田 一平 (3)中央大埼玉
410.32 (0.146)大嶋 健太 (2)日本大東京
510.36 (0.163)田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
610.36 (0.149)川上 拓也 (4)中央大千葉
710.41 (0.158)染谷 佳大 (1)中央大茨城
810.51 (0.174)西村 顕志 (4)富山大富山

男子 200m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子200m予選1~7

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.25 (0.166) Q山下 潤 (2)筑波大福島
221.44 (0.216) Q佐藤 風雅 (3)作新学院大栃木
321.52 (0.156) Q小澤 優太 (2)順天堂大千葉
421.60 (0.144)川端 魁人 (1)中京大三重
521.67 (0.206)林田 隼大 (4)京都産業大岐阜
621.82 (0.182)鈴木 幸太(M1)東北福祉大宮城
721.87 (0.182)三浦 歩 (2)福岡大福岡
DNS日吉 克実 (4)中央大静岡

男子 200m 予選2組(-0.4)

小川拓夢 21.46 予選2 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.46 (0.141) Q小川 拓夢 (4)常葉大静岡
221.68 (0.143) Q村瀬 翔太 (3)法政大愛知
321.82 (0.168) Q笠谷 洸貴 (1)近畿大大阪
422.02 (0.196)戸田 富貴 (5)摂南大香川
522.12 (0.144)今野 恭佑 (3)東海大神奈川
622.24 (0.165)魚澄宗一朗 (4)関西大大阪
DNS北川 翔 (4)順天堂大埼玉
DNS小林 一成 (4)駿河台大埼玉

男子 200m 予選3組(-0.2)

田中佑典 21.29 予選3 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.29 (0.175) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
221.46 (0.162) Q齊藤 勇真 (1)筑波大熊本
321.62 (0.160) Q川本 怜平 (3)東海大北海道北海道
421.69 (0.151)中山 太郎 (4)広島大佐賀
521.86 (0.181)宮崎 幸辰(M1)東北大岩手
621.88 (0.185)藤田 旭洋(M1)東京大東京
721.91 (0.207)松岡龍之介 (3)日本大神奈川
821.98 (0.166)今野 陸 (3)仙台大山形

男子 200m 予選4組(+1.4)

伊里洋海 21.42(+1.4) 予選4 男子200m インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.42 (0.150) Q伊里 洋海 (2)関西学院大愛知
221.45 (0.206) Q清水隆太郎 (4)東海大神奈川
321.55 (0.165) Q小林史智佳 (3)城西大新潟
421.59 (0.186)石井 裕也 (4)東京農業大茨城
521.69 (0.162)中村 公亮 (4)九州共立大佐賀
621.83 (0.189)吉田 大夢 (2)東京経済大埼玉
DNS東田 旺洋 (4)筑波大奈良
DNS西村 顕志 (4)富山大富山

男子 200m 予選5組(+1.9)

徳山梁 21.08(+1.9) 予選5 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.08 (0.170) Q徳山 黎 (4)早稲田大神奈川
221.13 (0.144) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大北海道
321.50 (0.158) Q平尾 裕希 (3)日本大兵庫
421.51 (0.159) q三原 雅司(M1)大阪教育大大阪
521.51 (0.149) q岡田 英希 (4)国際武道大長野
621.55 (0.146)伊藤 優(M1)至学館大愛知
721.97 (0.157)阿部 一樹 (4)帝京大東京
DNS増田 拓巳 (3)東海大神奈川

男子 200m 予選6組(+0.9)

予選6 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.20 (0.153) Q齋藤 郁磨 (4)東京学芸大群馬
221.21 (0.133) Q永田 駿斗 (3)慶應義塾大長崎
321.37 (0.164) Q白石黄良々 (3)大東文化大鹿児島
421.45 (0.171) q藤本 峻介 (2)岐阜経済大岐阜
521.62 (0.166)深澤 拓己 (3)国士舘大山梨
621.72 (0.170)鷹合 耕甫 (4)日本体育大神奈川
721.77 (0.157)松尾 隆雅 (1)東洋大広島
821.78 (0.198)小池 譲也 (2)大阪体育大岐阜

男子 200m 予選7組(-0.4)

桐生祥秀 21.41 予選7 男子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.41 (0.183) Q桐生 祥秀 (4)東洋大埼玉
221.52 (0.171) Q常盤 大智 (4)松本大長野
321.52 (0.162) Q和田 佑太(M1)慶應義塾大神奈川
421.64 (0.165)中野 彬徳 (3)横浜国立大神奈川
522.07 (0.152)吉田 拓也 (4)びわこスポーツ大滋賀
622.09 (0.154)川辺 隼也 (3)法政大神奈川
734.84 (0.168)木下 裕貴 (1)順天堂大宮崎

男子 200m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子200m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
120.87 (0.149) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
220.88 (0.171) Q山下 潤 (2)筑波大福島
321.23 (0.174)佐藤 風雅 (3)作新学院大栃木
421.24 (0.149)平尾 裕希 (3)日本大兵庫
521.31 (0.143)永田 駿斗 (3)慶應義塾大長崎
621.36 (0.182)白石黄良々 (3)大東文化大鹿児島
721.57 (0.163)藤本 峻介 (2)岐阜経済大岐阜
821.97 (0.230)笠谷 洸貴 (1)近畿大大阪

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
120.99 (0.157) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大北海道
221.17 (0.140) Q齋藤 郁磨 (4)東京学芸大群馬
321.22 (0.166)清水隆太郎 (4)東海大神奈川
421.36 (0.182)小澤 優太 (2)順天堂大千葉
521.39 (0.144)村瀬 翔太 (3)法政大愛知
621.41 (0.163)川本 怜平 (3)東海大北海道北海道
721.73 (0.179)三原 雅司(M1)大阪教育大大阪
DNS桐生 祥秀 (4)東洋大埼玉

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
121.09 (0.151) Q齊藤 勇真 (1)筑波大熊本
221.11 (0.174) Q徳山 黎 (4)早稲田大神奈川
321.18 (0.151) q伊里 洋海 (2)関西学院大愛知
421.21 (0.152) q小川 拓夢 (4)常葉大静岡
521.50 (0.167)和田 佑太(M1)慶應義塾大神奈川
621.53 (0.169)小林史智佳 (3)城西大新潟
721.55 (0.166)常盤 大智 (4)松本大長野
821.85 (0.156)岡田 英希 (4)国際武道大長野

男子 200m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属地区
120.58 (0.163)小池 祐貴 (4)慶應義塾大北海道
220.62 (0.167)田中 佑典 (2)日本ウェルネス大茨城
320.77 (0.145)山下 潤 (2)筑波大福島
420.93 (0.155)齊藤 勇真 (1)筑波大熊本
521.04 (0.160)徳山 黎 (4)早稲田大神奈川
621.27 (0.156)伊里 洋海 (2)関西学院大愛知
721.28 (0.128)齋藤 郁磨 (4)東京学芸大群馬
821.39 (0.159)小川 拓夢 (4)常葉大静岡

男子 400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子400m予選1~5

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.30 (0.165) Q松原秀一郎 (2)東洋大熊本
247.80 (0.196)祖父江 巧 (2)中京大愛知
347.88 (0.162)山木 伝説 (4)日本大山形
447.91 (–)北村 柊也 (3)大東文化大新潟
547.96 (–)三原 泰起 (4)甲南大徳島
648.26 (0.150)芳村 健斗 (3)関西学院大大阪
748.83 (0.175)片山 雄斗 (3)法政大大阪
849.51 (0.230)里見 悠 (2)大阪産業大大阪

男子 400m 予選2組

ウォルシュ・ジュリアン 47.52 予選2 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.52 (–) Qウォルシュ ジュリアン(3)東洋大埼玉
247.97 (0.169)若林 康太 (2)駿河台大新潟
348.32 (0.167)酢崎 充洋 (4)日本大千葉
448.58 (0.163)川満 健太 (3)岐阜経済大沖縄
548.69 (0.229)大山 和茂 (3)環太平洋大宮崎
648.87 (0.176)兎澤 航平 (3)岩手大秋田
749.23 (0.250)池田 祥樹 (3)大阪国際大大阪
DNS小久保友裕 (1)早稲田大愛知

男子 400m 予選3組

高橋祐満 47.61 予選3 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.61 (0.177) Q高橋 祐満 (4)近畿大大阪
248.48 (0.193)北谷 直輝 (1)東海大兵庫
348.49 (0.193)中田 大貴 (2)環太平洋大岡山
448.49 (0.165)山崎 大紀 (3)大東文化大東京
548.79 (0.171)北川 貴理 (3)順天堂大福井
649.98 (0.145)佐藤 弘樹 (4)大阪大富山
752.75 (–)小堀 凌(M2)札幌大北海道
DNS山下翔太郎 (3)日本体育大福岡

男子 400m 予選4組

小渕瑞樹 47.53 予選4 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.53 (0.195) Q小渕 瑞樹 (3)東海大群馬
247.75 (0.191) q佐藤 風雅 (3)作新学院大栃木
347.76 (0.173) q油井 快晴 (4)順天堂大静岡
448.39 (0.206)村木 渉真 (1)早稲田大愛知
548.80 —太田 和希 (3)筑波大静岡
649.09 (0.202)古川 慶次 (3)新潟医療福祉大新潟
749.36 (0.183)松清 和希 (2)福岡大大分
DNS岸本 昂大 (4)日本体育大兵庫

男子 400m 予選5組

好岡郁弥 47.43 予選5 男子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.43 (0.307) Q好岡 郁弥 (4)福岡大愛媛
247.80 (0.194) q稲井 達也 (4)環太平洋大徳島
347.88 (0.272)鵜池 優至 (1)日本大京都
448.42 (0.211)田中 宏樹 (4)中京大岐阜
549.43 (0.310)染谷 翔 (2)順天堂大千葉
649.69 (0.188)本間 大介 (4)法政大埼玉
DNS加藤 修也 (4)早稲田大静岡
DNS河内 光起 (2)近畿大滋賀

男子 400m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.80 (0.165)ウォルシュ ジュリアン(3)東洋大埼玉
247.65 (0.174)高橋 祐満 (4)近畿大大阪
347.67 (0.179)好岡 郁弥 (4)福岡大愛媛
447.75 (0.175)油井 快晴 (4)順天堂大静岡
547.96 (0.211)稲井 達也 (4)環太平洋大徳島
647.96 (0.176)佐藤 風雅 (3)作新学院大栃木
749.45 (0.186)松原秀一郎 (2)東洋大熊本
849.80 (0.191)小渕 瑞樹 (3)東海大群馬

男子 800m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子800m予選1~7

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:51.75 Q村島 匠 (4)順天堂大富山
21:52.17 Q上田 啓太 (3)大阪市立大大阪
31:52.78 Q長澤 圭吾 (6)筑波大茨城
41:53.27青柳 良英 (4)横浜国立大神奈川
51:54.04和仁 崇浩 (2)関西学院大大阪
61:54.90庄司 貴紀 (3)駿河台大千葉
71:54.93大窪 琢弥 (1)東海大神奈川
81:58.45加藤 健吾 (1)福岡大大分
91:59.29神戸 航輝 (2)大東文化大群馬

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:52.26 Q名田 篤史 (3)日本大東京
21:52.29 Q花村 拓人 (2)関西学院大大阪
31:52.38 Q高橋 竜平 (4)城西大神奈川
41:52.62飯島 陸斗 (2)早稲田大茨城
51:52.83鹿居 二郎 (2)亜細亜大愛知
61:53.12酒井 健吾 (4)北翔大北海道
71:53.12保坂 拓海 (4)明治大千葉
81:54.05山根 康太 (3)成蹊大愛知
91:54.12棗 大吾 (4)青山学院大北海道

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.73 Q谷原 知己 (3)早稲田大神奈川
21:53.88 Q齋藤 未藍 (4)青山学院大神奈川
31:53.94 Q高木 駿一 (2)鹿屋体育大長崎
41:54.31中條 龍 (3)城西大群馬
51:54.33伊藤 壮太 (1)中京大愛知
61:54.61仲地 浩平 (3)立命館大大阪
71:54.85眞柄 幸季 (4)東洋大新潟
81:57.60渡邉 大介 (5)関西大大阪

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:51.45 Q小林 航央 (3)筑波大茨城
21:51.51 Q戸澤 文也 (4)日本大神奈川
31:51.99 Q黒木 卓真 (2)近畿大兵庫
41:52.98中谷 浩崇 (4)慶應義塾大神奈川
51:53.73増田 健人 (3)東洋大福井
61:56.20桑垣威千介 (3)神戸医療福祉大兵庫
71:57.59木戸口和真 (4)岐阜経済大岐阜
DNS中西 蓮 (4)鹿屋体育大和歌山

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:52.54 Q竹林 守 (4)東海大千葉
21:52.60 Q梅谷 健太 (3)順天堂大千葉
31:52.68 Q瀬戸口大地 (1)山梨学院大熊本
41:52.81濱松 海斗 (2)広島経済大愛媛
51:54.14松崎 竜也 (3)東洋大千葉
61:54.23山本 健太 (4)中央大長崎
71:55.31樗澤 克海 (2)福島大新潟
81:56.42時田 光 (4)日本体育大大阪
92:02.17上原 広太(M1)国士舘大神奈川

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:51.69 Q櫻岡 流星 (2)日本大岩手
21:51.76 Q千原 康大 (2)環太平洋大島根
31:51.81 Q白石 浩之(M1)順天堂大東京
41:52.04 q有馬 龍 (2)日本体育大神奈川
51:52.13 q植田 悠貴(M1)神戸大大阪
61:53.78腰地 空 (4)筑波大千葉
71:54.48山川 惇生 (3)静岡大静岡
81:54.74梶原 周平 (4)広島大熊本
DNS鍋島 基 (3)関西学院大京都

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:51.95 Q田母神一喜 (2)中央大福島
21:52.30 Q西久保達也 (2)早稲田大埼玉
31:52.32 Q芦澤勇太郎 (4)岩手大青森
41:52.58 q木原 裕貴 (3)同志社大福井
51:53.29高橋 佑典 (4)日本体育大神奈川
61:53.44川崎 椋太 (4)国士舘大福岡
71:56.71森光 佑矢 (4)金沢星稜大石川
81:56.90野村 直己(M1)慶應義塾大山口
DNS森谷 公亮 (4)大阪教育大奈良

男子 800m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子800m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.13 Q村島 匠 (4)順天堂大富山
21:51.27 Q名田 篤史 (3)日本大東京
31:51.36 q黒木 卓真 (2)近畿大兵庫
41:52.03 q齋藤 未藍 (4)青山学院大神奈川
51:52.32千原 康大 (2)環太平洋大島根
61:52.99高木 駿一 (2)鹿屋体育大長崎
71:53.87上田 啓太 (3)大阪市立大大阪
82:01.85有馬 龍 (2)日本体育大神奈川

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:55.70 Q田母神一喜 (2)中央大福島
21:55.97 Q谷原 知己 (3)早稲田大神奈川
31:56.15芦澤勇太郎 (4)岩手大青森
41:56.90白石 浩之(M1)順天堂大東京
51:57.40長澤 圭吾 (6)筑波大茨城
61:57.69植田 悠貴(M1)神戸大大阪
71:57.90櫻岡 流星 (2)日本大岩手
81:58.25花村 拓人 (2)関西学院大大阪

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:53.41 Q梅谷 健太 (3)順天堂大千葉
21:53.57 Q西久保達也 (2)早稲田大埼玉
31:53.73竹林 守 (4)東海大千葉
41:53.73小林 航央 (3)筑波大茨城
51:54.35戸澤 文也 (4)日本大神奈川
61:54.98高橋 竜平 (4)城西大神奈川
71:57.01木原 裕貴 (3)同志社大福井
81:58.70瀬戸口大地 (1)山梨学院大熊本

男子 800m 決勝

大会新記録 村島匠 2017 全日本インカレ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:47.92 NGR村島 匠 (4)順天堂大富山
21:49.41黒木 卓真 (2)近畿大兵庫
31:49.51田母神一喜 (2)中央大福島
41:49.96齋藤 未藍 (4)青山学院大神奈川
51:50.44谷原 知己 (3)早稲田大神奈川
61:50.73梅谷 健太 (3)順天堂大千葉
71:50.98名田 篤史 (3)日本大東京
81:53.37西久保達也 (2)早稲田大埼玉

男子 1500m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子1500m予選1~3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:54.15 Q小林 航央 (3)筑波大茨城
23:54.38 Q井上 弘也 (4)上武大兵庫
33:54.44 Q齋藤 雅英 (2)早稲田大東京
43:54.74塩澤 稀夕 (1)東海大三重
53:55.82川瀬 翔矢 (1)皇學館大三重
63:55.91宮平健太郎 (3)日本薬科大沖縄
73:56.65風戸 啓希 (5)一橋大千葉
83:57.07眞田 翼 (1)中央大静岡
93:57.27渡辺 拓巳 (4)大東文化大宮城
103:57.42浜田 泰輔 (4)関西学院大奈良
113:57.75河合 正貴 (3)東京工業大岐阜
123:58.92鎌田 晃輔 (3)千葉大群馬
133:59.44飯尾 亮平 (1)山梨学院大愛媛
143:59.71石川 大和 (3)国士舘大福島
154:01.09福田 裕大 (3)金沢大石川
164:03.07一宮 槙志 (3)久留米大福岡
174:09.35江口 智耶 (3)順天堂大福岡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:53.30 Q駒山 魁都 (4)日本薬科大香川
23:53.46 Q館澤 亨次 (2)東海大神奈川
33:53.58 Q田母神一喜 (2)中央大福島
43:53.89才記 壮人(M1)筑波大富山
53:56.26飯島 陸斗 (2)早稲田大茨城
63:56.53保坂 拓海 (4)明治大千葉
73:57.34前川 優月 (1)東京国際大静岡
83:58.69西尾 文吾(M1)名古屋大岐阜
93:59.52城西 廉 (4)順天堂大広島
104:00.57黒河 一輝 (4)環太平洋大愛媛
114:02.50亀鷹 雄輝 (1)立命館大京都
124:03.23森光 佑矢 (4)金沢星稜大石川
134:04.46西村 陽貴 (2)日本大兵庫
144:05.69佐藤 大輝 (3)平成国際大埼玉
154:09.18神谷 天地 (4)関西学院大兵庫
164:10.32大川 隼平 (3)国士舘大愛知
DNS中西 蓮 (4)鹿屋体育大和歌山

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:50.20 Q舟津 彰馬 (2)中央大福岡
23:50.26 Q森田 佳祐 (4)筑波大千葉
33:50.36 Q木村 理来 (2)東海大栃木
43:50.74 q野口 雄大 (1)順天堂大千葉
53:50.89 q仲村 尚毅 (4)関西学院大兵庫
63:51.29 q清水 鐘平 (3)山梨学院大山梨
73:51.30ラザラス モタンヤ (4)桜美林大東京
83:52.22青栁 良英 (4)横浜国立大神奈川
93:53.06茂木 洋晃 (4)東京農業大群馬
103:55.83眞柄 幸季 (4)東洋大新潟
113:57.29齊藤 正輝 (4)釧路公立大秋田
123:57.75齋藤 槙 (3)帝京大群馬
133:58.89佐藤 友哉 (2)城西大千葉
144:00.14西條 功一 (3)関西大徳島
154:02.11千原 康大 (2)環太平洋大島根
164:14.78森谷 公亮 (4)大阪教育大奈良
DNS川﨑 椋太 (4)国士舘大福岡

男子 1500m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子1500m 決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:01.31舟津 彰馬 (2)中央大福岡
24:01.46清水 鐘平 (3)山梨学院大山梨
34:01.51田母神一喜 (2)中央大福島
44:01.77井上 弘也 (4)上武大兵庫
54:01.95駒山 魁都 (4)日本薬科大香川
64:01.97館澤 亨次 (2)東海大神奈川
74:02.07小林 航央 (3)筑波大茨城
84:02.23野口 雄大 (1)順天堂大千葉
94:02.53森田 佳祐 (4)筑波大千葉
104:02.60齋藤 雅英 (2)早稲田大東京
114:04.85仲村 尚毅 (4)関西学院大兵庫
124:05.44木村 理来 (2)東海大栃木

男子 5000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:35.19レダマ キサイサ (2)桜美林大東京
213:46.60パトリック ワンブィ(3)日本大東京
313:47.85阪口 竜平 (2)東海大京都
413:52.45坂東 悠汰 (3)法政大兵庫
513:52.98館澤 亨次 (2)東海大神奈川
613:57.23光延 誠 (4)早稲田大佐賀
713:59.75野中 優志 (4)関西学院大兵庫
814:00.77山本 修二 (3)東洋大石川
914:00.85吉田 圭太 (1)青山学院大広島
1014:06.50森田 佳祐 (4)筑波大千葉
1114:07.04小山 直城 (3)東京農業大埼玉
1214:07.77神林 勇太 (1)青山学院大熊本
1314:15.36西嶋 雄伸 (2)城西大愛知
1414:20.48宍倉 健浩 (1)早稲田大東京
1514:22.34松井 将器(M2)東京工業大長野
1614:22.37鬼塚 翔太 (2)東海大福岡
1714:22.48吉永 竜聖 (4)青山学院大鹿児島
1814:23.34中島 公平 (3)城西大茨城
1914:25.36田中 龍太 (3)明治大鹿児島
2014:27.88近藤 秀一 (3)東京大静岡
2114:31.73ラザラス モタンヤ (4)桜美林大東京
2214:38.95石井 健登 (4)日本大神奈川
2314:39.39北村 宙夢 (3)日本文理大佐賀
2414:42.08森重 恒太 (3)山口大山口
2514:50.84福田 裕大 (3)金沢大石川
2614:56.32酒井 洋輔 (3)東北大福島
2714:56.60依田航太郎 (3)新潟大長野
2815:06.21舛澤 凌 (3)札幌学院大北海道
2915:15.98細澤 幸輝 (5)三重大三重
3015:21.95新井 康平 (3)大東文化大埼玉
DNS才記 壮人(M1)筑波大富山
DNS竹下 凱 (3)帝京大静岡
DNS新迫 志希 (2)早稲田大広島

男子 10000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
128:20.50サイモン カリウキ (3)日本薬科大埼玉
228:21.85パトリック ワンブィ(3)日本大東京
328:44.88西山 和弥 (1)東洋大群馬
428:47.50塩尻 和也 (3)順天堂大群馬
528:50.94松尾淳之介 (2)東海大秋田
629:08.67ジェフリ ギチア (3)第一工業大鹿児島
729:09.06太田 智樹 (2)早稲田大静岡
829:14.08石井 優樹 (2)関西学院大兵庫
929:16.69中山 顕 (3)中央大埼玉
1029:17.57吉田 亮壱 (4)日本体育大福岡
1129:23.01關 颯人 (2)東海大長野
1229:23.61住吉 秀昭 (3)国士舘大福島
1329:25.65栃木 渡 (4)順天堂大栃木
1429:26.99近藤 秀一 (3)東京大静岡
1529:32.27阿部 弘輝 (2)明治大福島
1629:47.70小町 昌矢 (4)日本体育大神奈川
1729:51.71橋本 龍一 (2)順天堂大神奈川
1830:02.52モグス タイタス(2)東京国際大埼玉
1930:10.49堀尾 謙介 (3)中央大兵庫
2030:28.53原 由幸 (4)星槎道都大神奈川
2130:54.69松井 将器(M2)東京工業大長野
2230:59.84前田 将太 (4)大東文化大埼玉
2331:03.14佐藤 諒太 (4)帝京大千葉
2431:23.75高柳 佳怜 (4)中京大愛知
2531:26.04五十嵐大義 (4)信州大山形
2631:26.55大下 浩平(M1)広島経済大広島
2731:50.11松浦 崇之 (2)東北大宮城
2832:26.07山口 敏生(M1)札幌国際大北海道
DNF竹元 亮太 (1)日本大福岡
DNSシテキ スタンレイ(4)東京国際大埼玉
DNS永山 博基 (3)早稲田大鹿児島
DNS相澤 晃 (2)東洋大福島
DNS宮崎 勇将 (3)日本体育大熊本

男子 110mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH予選1~7

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.144) Q井口 貴文 (3)立教大神奈川
214.16 (0.134) Q降矢 恭兵 (4)順天堂大栃木
314.23 (0.177) Q山本 健太 (4)中京大愛知
414.45 (0.184)増田 耕平 (3)城西大静岡
514.63 (0.166)小関 隼(M1)仙台大宮城
614.64 (0.134)大澤 啓太 (3)金沢星稜大石川
715.03 (0.202)松尾 渉 (3)北海学園大北海道
DNF (0.154)渡瀬 友斗 (2)大阪体育大大阪

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.147) Q野本 周成 (4)早稲田大愛媛
214.36 (0.157) Q田代 優仁 (2)岩手大岩手
314.37 (0.216) Q熊田 凌 (4)東京理科大群馬
414.45 (0.156) q岸 一輝(M2)青山学院大神奈川
514.49 (0.138)上野 佑太 (4)慶應義塾大福岡
614.60 (0.144)川島 滉平 (4)法政大福岡
714.73 (0.129)真鍋 渉 (3)同志社大広島

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.08 (0.171) Q石川 周平 (4)筑波大岩手
214.20 (0.195) Q藤井 亮汰 (3)順天堂大鳥取
314.41 (0.137) Q大野 亮 (4)東海大神奈川
414.44 (0.147) q高橋 聖矢 (3)国際武道大宮崎
514.54 (0.168)上村 竜司 (3)関西学院大岡山
614.71 (0.158)永島 唯哉 (4)東京工業大埼玉
DNS真野悠太郎 (4)名古屋大愛知

男子 110mH 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.96 (0.138) Q古谷 拓夢 (3)早稲田大神奈川
214.17 (0.169) Q相磯 維輝 (4)立命館大静岡
314.20 (0.132) Q古元 翼 (4)中央大愛知
414.31 (0.148) q屋宜 孝志 (3)駿河台大沖縄
514.59 (0.147)児玉 健太 (2)東洋大大分
614.71 (0.153)高橋 佑輔 (3)筑波大北海道
715.05 (0.176)石本惣一朗 (4)広島経済大愛媛

男子 110mH 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.21 (0.169) Q鍵本 真啓 (4)立命館大奈良
214.34 (0.142) Q平松パプデンバ(2)日本大東京
314.41 (0.143) Q尾崎 俊祐 (4)九州工業大長崎
414.55 (0.139)吉岡 久志 (3)中央大大阪
514.67 (0.161)赤池 祐二 (4)九州共立大熊本
615.02 (0.149)荒井 孝彦 (4)福島大福島
DNS金井 直 (2)早稲田大神奈川

男子 110mH 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.135) Q金井 大旺 (4)法政大北海道
214.27 (0.159) Q畑中 悠志(M1)大阪体育大大阪
314.47 (0.161) Q萩尾 竜也 (3)京都産業大大阪
414.55 (0.176)山本 恭平 (3)学習院大神奈川
514.75 (0.142)八代 貢輝 (1)順天堂大愛知
614.81 (0.140)河野 凌太 (3)中京大宮崎
DNS西 恭平 (4)東海大大分

男子 110mH 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.18 (0.143) Q栗城アンソニー(3)国際武道大東京
214.39 (0.162) Q前田 紘毅 (3)立命館大鹿児島
314.46 (0.156) Q佐藤 浩大(M2)横浜国立大宮崎
414.47 (0.169)加藤 拓馬 (1)筑波大新潟
514.63 (0.136)吉田 昂央 (2)東海大青森
614.75 (0.174)糸多 悠平 (4)岐阜経済大岐阜
DNS恒吉 慧亮 (4)日本大千葉

男子 110mH 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH準決勝1~3

動画: aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.134) Q石川 周平 (4)筑波大岩手
213.91 (0.113) Q降矢 恭兵 (4)順天堂大栃木
314.03 (0.126)前田 紘毅 (3)立命館大鹿児島
414.06 (0.148)井口 貴文 (3)立教大神奈川
514.17 (0.142)畑中 悠志(M1)大阪体育大大阪
614.28 (0.155)佐藤 浩大(M2)横浜国立大宮崎
714.40 (0.209)熊田 凌 (4)東京理科大群馬
814.44 (0.147)高橋 聖矢 (3)国際武道大宮崎

男子 110mH 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.70 (0.142) Q栗城アンソニー(3)国際武道大東京
213.78 (0.134) Q古谷 拓夢 (3)早稲田大神奈川
313.79 (0.137) q平松パプデンバ(2)日本大東京
413.85 (0.158) q鍵本 真啓 (4)立命館大奈良
514.07 (0.163)田代 優仁 (2)岩手大岩手
614.11 (0.143)岸 一輝(M2)青山学院大神奈川
714.15 (0.142)大野 亮 (4)東海大神奈川
814.27 (0.134)尾崎 俊祐 (4)九州工業大長崎

男子 110mH 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.138) Q金井 大旺 (4)法政大北海道
213.97 (0.140) Q野本 周成 (4)早稲田大愛媛
314.01 (0.142)藤井 亮汰 (3)順天堂大鳥取
414.22 (0.199)山本 健太 (4)中京大愛知
514.24 (0.166)相磯 維輝 (4)立命館大静岡
614.30 (0.183)古元 翼 (4)中央大愛知
714.40 (0.153)萩尾 竜也 (3)京都産業大大阪
815.12 (0.190)屋宜 孝志 (3)駿河台大沖縄

男子 110mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(+3.0)

順位記録選手所属地区
113.46 (0.136)金井 大旺 (4)法政大北海道
213.56 (0.144)石川 周平 (4)筑波大岩手
313.66 (0.128)栗城アンソニー(3)国際武道大東京
413.83 (0.148)野本 周成 (4)早稲田大愛媛
513.98 (0.133)降矢 恭兵 (4)順天堂大栃木
616.47 (0.138)平松パプデンバ(2)日本大東京
DQ T6 (0.145)鍵本 真啓 (4)立命館大奈良
DQ T5 (0.140)古谷 拓夢 (3)早稲田大神奈川

男子 400mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子400mH予選1~5

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
151.04 (0.180) Q渡部 佳朗 (3)城西大福島
251.46 (0.200) q後藤 秀也 (4)岩手大宮城
351.88 (0.164)濱村 一輝 (2)日本大大阪
452.01 (0.188)宮越 裕太 (3)福島大石川
552.62 (0.188)坂梨 雄亮 (4)中央大静岡
652.97 (0.153)宮崎 大樹 (4)福岡大島根
753.10 (0.178)中矢 光一 (4)法政大神奈川
853.68 (–)野中 渓人 (3)九州情報大熊本

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
151.80 (0.148) Q大林 督享 (4)近畿大香川
252.24 (0.180)神谷 健 (4)愛知学院大愛知
352.46 (0.220)有田 英憲 (4)環太平洋大鹿児島
452.62 (0.170)前山 陽軌 (3)慶應義塾大千葉
552.90 (0.288)山本 諒 (4)関西学院大広島
653.16 (0.184)勝元 森羅 (3)順天堂大福岡
753.41 (0.173)上野 晃平 (4)同志社大群馬
853.82 (0.206)大久保拓磨 (3)日本大茨城

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
150.81 (0.158) Q山本 竜大 (2)日本大千葉
251.38 (0.169) q水野 龍彦(M2)札幌国際大北海道
351.74 (0.154)小田 将矢 (4)名古屋大愛知
451.91 (0.163)吉田 京平 (2)東京学芸大岡山
552.93 (0.183)小原 吏貴 (2)立命館大岡山
653.59 (0.159)都 康炳 (2)同志社大京都
753.64 (0.174)長谷伸之助 (3)中央大東京
854.82 (0.150)向井 頌之 (3)防衛医科大埼玉

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
151.42 (0.215) Q石田 裕介 (4)早稲田大千葉
251.53 (0.208)冨田 博貴 (3)城西大千葉
351.84 (0.184)真野悠太郎 (4)名古屋大愛知
452.30 (0.229)佐々木一希 (4)立命館大福岡
552.53 (0.164)高田 一就 (2)法政大神奈川
653.08 (0.201)志摩 有哉 (3)関西学院大兵庫
753.73 (–)鈴木 夢人 (4)群馬大群馬
857.46 (0.175)庭野 勇吾 (3)新潟医療福祉大新潟

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
150.39 (0.187) Q井上 駆 (4)立命館大岡山
251.10 (0.176) q藤井 琉成 (2)大東文化大福岡
351.50 (0.173)豊田 将樹 (2)法政大京都
451.80 (0.212)鍜治木 崚 (4)城西大鳥取
552.77 (0.178)船越 由規 (4)国際武道大広島
653.07 (0.193)岩崎 崇文 (2)順天堂大福島
757.12 (0.192)飯塚 啓伍 (4)日本体育大宮城

男子 400mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
149.80 (0.166)渡部 佳朗 (3)城西大福島
250.29 (0.155)山本 竜大 (2)日本大千葉
350.36 (0.175)井上 駆 (4)立命館大岡山
450.50 (0.160)大林 督享 (4)近畿大香川
551.11 (0.178)後藤 秀也 (4)岩手大宮城
651.19 (0.160)水野 龍彦(M2)札幌国際大北海道
751.26 (0.159)藤井 琉成 (2)大東文化大福岡
853.47 (0.194)石田 裕介 (4)早稲田大千葉

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

日本インカレ2017 男子3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
18:51.85 Q塩尻 和也 (3)順天堂大群馬
28:53.37 Q三上 嵩斗 (3)東海大愛知
38:54.05 Q田村 丈哉 (2)帝京大千葉
48:58.37 Q吉田 匠 (1)早稲田大京都
59:00.87 Q野田 一輝 (2)順天堂大山口
69:03.65 q矢ノ倉 弘 (4)山梨学院大山梨
79:06.99宇野 幹也 (4)同志社大東京
89:17.34工藤 海良 (3)国士舘大栃木
99:20.33川瀬 勝寛 (2)東海学園大愛知
109:26.95小林 和弥 (4)東海大兵庫
119:31.74川東 拓未 (4)環太平洋大愛媛
129:31.90高山 雅弘 (3)新潟医療福祉大新潟
139:38.15大坪 赳志 (4)金沢星稜大石川

男子 3000mSC 予選2組

日本インカレ2017 男子3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
19:01.37 Q滋野 聖也 (3)星槎道都大神奈川
29:01.43 Q才記 壮人(M1)筑波大富山
39:01.54 Q小嶋 一魁 (3)関西学院大兵庫
49:03.78 Q青木 涼真 (2)法政大埼玉
59:05.67 Q萩原 璃来 (1)中央大群馬
69:06.17 q比夫見将吾 (4)山梨学院大山梨
79:23.26城ヶ崎大地 (3)第一工業大鹿児島
89:26.27多久和能広 (1)順天堂大島根
99:29.76川上瑠美梨 (1)日本大大阪
109:38.66立野 佑太 (2)東北大静岡
119:50.03齊藤 正輝 (4)釧路公立大秋田
DNS東島 清純 (3)明治大鳥取
DNS大木 皓太 (2)早稲田大千葉
DNS阪口 竜平 (2)東海大京都

男子 3000mSC 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:34.80塩尻 和也 (3)順天堂大群馬
28:45.45三上 嵩斗 (3)東海大愛知
38:47.42滋野 聖也 (3)星槎道都大神奈川
48:51.06青木 涼真 (2)法政大埼玉
58:57.09田村 丈哉 (2)帝京大千葉
68:58.14吉田 匠 (1)早稲田大京都
78:59.26野田 一輝 (2)順天堂大山口
89:01.31才記 壮人(M1)筑波大富山
99:09.69比夫見将吾 (4)山梨学院大山梨
109:17.66矢ノ倉 弘 (4)山梨学院大山梨
119:24.85萩原 璃来 (1)中央大群馬
129:44.09小嶋 一魁 (3)関西学院大兵庫

男子 10000mW 決勝

2017.9.9 陸上 全日本インカレ 10000m 競歩 京都大学 山西利和君 【スパートを決めて優勝!】

動画: kyohei tomita

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
140:22.28山西 利和 (4)京都大京都
240:28.48池田 向希 (1)東洋大静岡
340:32.57及川 文隆 (4)東洋大愛知
440:35.88高橋 和生 (3)早稲田大岩手
540:37.47川野 将虎 (1)東洋大静岡
640:51.90野田 明宏 (4)明治大大阪
740:54.28鈴木 勝治 (1)山梨学院大茨城
840:54.61塩屋 陸 (2)びわこスポーツ大兵庫
941:16.99戸松 弘成(M2)愛知教育大愛知
1041:28.41檜田 隆宏 (4)福井工業大福井
1141:28.66中 優介 (1)福井工業大福井
1241:37.85遠山 航平 (1)山梨学院大岡山
1341:56.15村山裕太郎 (1)順天堂大兵庫
1442:35.52高田 隼斗 (3)山梨学院大富山
1542:39.07菅浪 裕也 (4)びわこスポーツ大滋賀
1642:41.80寺田 拓斗 (2)岩手大青森
1742:51.15滝沢 大賀 (2)平成国際大埼玉
1842:57.10中川 岳士 (4)北海道大滋賀
1943:12.77大楽 享平 (3)明治大滋賀
2043:19.91鈴木 匠 (1)順天堂大大阪
2143:23.78大嶋 悠斗 (4)中京大三重
2243:25.83小脇 康平 (4)龍谷大香川
2343:33.72高橋 直己 (4)東京学芸大埼玉
2443:35.67持田 顕人 (2)同志社大愛知
2543:40.85永原 秀人 (2)明治大千葉
2643:53.83森田 靖 (2)龍谷大大阪
2743:59.04楜澤 湧希 (4)国士舘大埼玉
2844:30.15高野 圭太 (3)京都大茨城
2944:40.05植田 孝啓 (3)龍谷大大阪
3044:47.04高橋 雄太 (3)早稲田大千葉
3144:59.21中島 大和 (2)平成国際大愛媛
3245:03.96柳澤 優斗 (4)福井工業大長野
3345:13.77和田 翔太 (4)北海道教育大北海道
3445:16.49榊原 颯音 (1)日本大埼玉
3545:48.85松尾 直哉 (3)九州共立大福岡
3647:44.66比嘉 大悟 (3)至学館大沖縄
DQ W2渡邉 成陽 (4)東京大神奈川
DQ W2梶 海斗 (2)岡山商科大岡山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

東海大 予選1 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.79 (0.188) Q増田 拓巳(3)
清水隆太郎(4)
緒方 淳也(4)
岩崎浩太郎(3)
東海大
240.01 (0.134) q川本想太朗(4)
清水 勇登(4)
下里 尚輝(1)
小林 一成(4)
駿河台大
340.20 (0.187)野田 悠斗(2)
鷹合 耕甫(4)
阿蘇 匠(3)
作華 陸(3)
日本体育大
440.38 (0.193)西野 隼人(3)
大鹿佑志郎(3)
矢谷 克己(3)
杉浦 和博(2)
京都産業大
540.61 (0.151)滝内 誠(3)
森田 耕介(3)
笠谷 洸貴(1)
宮川 拓巳(3)
近畿大
641.12 (0.153)須田 健斗(1)
濱田諒太朗(3)
中村 公亮(4)
中川原拓海(3)
九州共立大
741.23 (0.140)中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
小中 勝貴(2)
大谷地虎希(2)
京都教育大
841.24 (0.157)竹中 真人(1)
戸田 富貴(5)
溝渕 政斗(2)
澤 知弥(3)
摂南大

男子 4×100mR 予選2組

筑波大 予選2 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.92 (0.207) Q中野 涼介(3)
山下 潤(2)
東田 旺洋(4)
齊藤 勇真(1)
筑波大
240.17 (0.161)根本 万大(1)
北川 翔(4)
木下 裕貴(1)
小澤 優太(2)
順天堂大
340.54 (0.155)佐野 由羽(1)
濱島 隼(2)
伊藤 琢真(3)
坂井隆一郎(2)
関西大
440.56 (0.165)勝瀬 健大(2)
平山 裕太(3)
小林 圭介(3)
川辺 隼也(3)
法政大
541.07 (0.151)中川雄一朗(2)
深澤 拓己(3)
小澤 祐志(2)
早坂 明(1)
国士舘大
641.23 (0.180)和田 将志(M2)
小口 伸(M1)
井面 利昂(5)
藤原 宇央(M1)
大阪大
742.43 (0.173)川井 渓太(2)
木下 大輝(4)
長谷川航大(4)
二木 順也(4)
北海道教育大
DNF (0.178)岩尾 直樹(3)
好岡 郁弥(4)
牛田 匠(3)
辻 雄太(1)
福岡大

男子 4×100mR 予選3組

日体大 予選3 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.76 (0.167) Q大嶋 健太(2)
平尾 裕希(3)
鈴木 泰地(3)
小田 大樹(4)
日本大
240.36 (0.175)池田 晴悟(4)
櫻井 悠惇(4)
松井 一星(4)
佐野 雅樹(4)
大阪体育大
340.54 (0.181)石倉 南斗(3)
小田 直弥(3)
嘉陽 涼馬(3)
藤本 峻介(2)
岐阜経済大
440.66 (0.187)作島 弘起(4)
宮崎 光洋(4)
高田 奨太(1)
遠藤 泰司(2)
立命館大
540.80 (0.173)安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
土屋 佑太(M1)
澤 薫(4)
京都大
640.92 (0.173)成田 昂平(2)
工藤 寿樹(3)
外川 天寿(1)
岡田 英希(4)
国際武道大
741.06 (0.196)鹿野剣之介(4)
赤平 悠斗(4)
遠藤 大河(1)
今野 陸(3)
仙台大
841.29 (0.192)桑子 頼夢(4)
吉澤 尚哉(4)
成田 圭佑(3)
小林 祐介(3)
作新学院大

男子 4×100mR 予選4組

多田修平の追い上げ 予選4 4x100m 男子リレー日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.25 (0.140) Q西端 公志(3)
小倉 朱右(1)
掛川 真(4)
多田 修平(3)
関西学院大
240.42 (0.155)石井 嵐(4)
窪田 駿(M2)
坂崎功太郎(4)
朝日 喜紀(2)
静岡大
340.58 (0.163)田中 佑典(2)
福谷 龍也(3)
山田 在永(4)
関口 大輝(1)
日本ウェルネススポ大
440.65 (0.177)山縣 史博(3)
石井 裕也(4)
青柳明日翔(3)
西尾 悠汰(3)
東京農業大
540.75 (0.185)若杉 俊佑(2)
浦井 崚自(3)
矢橋 寛明(3)
児島 大樹(4)
中京大
640.99 (0.161)竹澤 陸(1)
長谷川 寛(4)
直井 貴哉(2)
内田 智大(4)
東京学芸大
741.10 (0.148)木原 舜(2)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大

男子 4×100mR 予選5組

中央大 予選5組 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.78 (0.160) Q川上 拓也(4)
竹田 一平(3)
大久保公彦(2)
染谷 佳大(1)
中央大
240.10 (0.171) q根岸 勇太(3)
徳山 黎(4)
野本 周成(4)
髙内 真壮(2)
早稲田大
340.28 (0.189)大川弘太郎(2)
永田 駿斗(3)
内田 貴一(4)
小池 祐貴(4)
慶應義塾大
440.46 (0.148)小林 太一(2)
原永 貴之(4)
前田 功貴(4)
久住 琢己(1)
環太平洋大
540.73 (0.164)佐藤 稜(3)
津田 庸兵(1)
島山 悠(1)
熊谷 慎太(2)
東北学大
640.89 (0.183)井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
中村 大地(3)
大阪国際大



同志社大

男子 4×100mR 予選6組

桐生祥秀がアンカー 予選 4x100m 男子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
139.77 (0.161) Q森下 祐樹(3)
与那原良貴(4)
松尾 隆雅(1)
桐生 祥秀(4)
東洋大
240.10 (0.186)邊見 祐太(3)
横川 康佑(3)
内山 大輔(1)
森山 天皓(1)
新潟医療福祉大
340.34 (0.141)簾内 勇拳(4)
滝澤 龍太(3)
小林史智佳(3)
中島 芳崇(3)
城西大
440.74 (0.151)伊藤 優(M1)
井上 脩吾(4)
中澤 悠哉(1)
黒田 玲央(2)
至学館大
540.76 (0.138)黒澤 光(M1)
仁上祐一朗(4)
斉藤 颯斗(4)
佐々木健也(3)
流通経済大
640.78 (0.146)霜鳥 佑(3)
白石黄良々(3)
田中 宏季(1)
高橋 雄樹(2)
大東文化大
740.97 (0.146)藤田 慎也(M2)
三原 雅司(M1)
和田 大貴(4)
江島 大貴(2)
大阪教育大

男子 4×100mR 決勝

日本インカレ 男子4×100mR 決勝 2017年9月9日

動画: EKIDEN NEWS

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.40 (0.160)川上 拓也 (4)
竹田 一平 (3)
日吉 克実 (4)
染谷 佳大 (1)
中央大
239.42 (0.166)津波 響樹 (2)
与那原良貴 (4)
松尾 隆雅 (1)
桐生 祥秀 (4)
東洋大
339.58 (0.151)西端 公志 (3)
小倉 朱右 (1)
掛川 真 (4)
多田 修平 (3)
関西学院大
439.85 (0.160)岩崎浩太郎 (3)
清水隆太郎 (4)
緒方 淳也 (4)
増田 拓巳 (3)
東海大
539.94 (0.183)川本想太朗 (4)
清水 勇登 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
639.94 (0.155)大嶋 健太 (2)
平尾 裕希 (3)
鈴木 泰地 (3)
小田 大樹 (4)
日本大
740.08 (0.161)中野 涼介 (3)
山下 潤 (2)
井上 翔遥 (1)
齊藤 勇真 (1)
筑波大
840.31 (0.160)根岸 勇太 (3)
徳山 黎 (4)
野本 周成 (4)
古谷 拓夢 (3)
早稲田大

男子 4×400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:08.30 (0.130) Q山木 伝説 (4)
酢崎 充洋 (4)
鵜池 優至 (1)
鈴木 泰地 (3)
日本大
23:09.36 (0.179) q富岡 優也 (1)
山崎 大紀 (3)
須貝陽太郎 (4)
北村 柊也 (3)
大東文化大
33:09.75 (0.176) q船越 翔太 (1)
藤堂 誉志 (1)
魚野 翔太 (3)
藤川 哲平 (3)
中央大
43:10.04 (0.186)若林 康太 (2)
工藤 大晟 (3)
高山 裕昭 (4)
小濱 樹 (1)
駿河台大
53:10.75 (0.185)渡部 弘樹 (3)
高橋 頼 (1)
市川 雄太 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
63:12.42 (0.163)松本倫太朗 (2)
小林 大航 (1)
荒田 一樹 (2)
徳田 和優 (2)
大阪市立大
73:15.68 (0.189)小嶋 遼世 (4)
吉田 京平 (2)
神戸 諒平 (4)
狩野遼太郎 (1)
東京学芸大
83:15.81 (0.173)船越 由規 (4)
加藤 一也 (4)
樋口 天山 (3)
工藤 寿樹 (3)
国際武道大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:08.79 (0.157) Q渡部 佳朗 (3)
港 大空 (2)
沖舘 孝紀 (1)
川越 広弥 (2)
城西大
23:09.59 (0.208) q櫻井 朴也 (3)
齊藤 旬亮 (1)
吉津 拓歩 (1)
池田 仁 (3)
東洋大
33:10.94 (0.169)芳村 健斗 (3)
大西 絢也 (4)
椋下 弦矢 (3)
志摩 有哉 (3)
関西学院大
43:11.53 (0.192)石井 英行 (1)
大林 督享 (4)
瀬戸 亮太 (3)
高橋 祐満 (4)
近畿大
53:11.82 (0.189)黒田 拓臣 (2)
佐々木一希 (4)
小原 吏貴 (2)
井上 駆 (4)
立命館大
63:13.07 (0.207)西田 卓充 (4)
大坪 未樹 (1)
圷 祐貴 (3)
眞壁 正平 (2)
東京農業大
73:13.75 (0.161)福田 絋平 (2)
冨満 玲央 (2)
森 大成 (2)
外口 賢 (4)
九州共立大
83:13.94 (0.206)松本宏二郎 (4)
遠藤 大河 (1)
山本 航也 (3)
簗場 丈 (1)
仙台大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:09.71 (0.224) Q三浦 歩 (2)
好岡 郁弥 (4)
宮崎 大樹 (4)
松清 和希 (2)
福岡大
23:09.87 (0.176)染谷 翔 (2)
油井 快晴 (4)
佐々木愛斗 (2)
北川 貴理 (3)
順天堂大
33:10.76 (0.167)大村 駿弥(M2)
井上 翔遥 (1)
岩城 拓磨 (4)
齊藤 勇真 (1)
筑波大
43:11.61 (0.175)杉山 陽一 (4)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
久保田大揮 (2)
京都産業大
53:14.19 (0.167)北野 圭吾 (4)
山口 康介 (4)
古川 雄隆 (1)
南 祐生 (4)
金沢星稜大
63:14.26 (0.151)天野 勝斗 (3)
藤田 慎也(M2)
畑浦 秀哉 (1)
平田 航典 (4)
大阪教育大
73:15.64 (0.185)嶋田健太郎 (4)
小田 将矢 (4)
長谷川有希 (4)
真野悠太郎 (4)
名古屋大
83:16.11 (0.180)関口 宗平 (1)
吉田 隼人 (2)
田淵 翔太 (1)
星野 蒼太 (1)
東京経済大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:09.37 (0.189) Q祖父江 巧 (2)
遠藤 侑汰 (3)
田中 宏樹 (4)
川端 魁人 (1)
中京大
23:10.10 (0.176)樋口 一馬 (1)
江藤 拓都 (2)
小林 英和 (4)
片山 雄斗 (3)
法政大
33:10.13 (0.202)大崎 健太 (4)
北谷 直輝 (1)
直江 航平 (2)
小渕 瑞樹 (3)
東海大
43:11.99 (0.189)大谷 尚文 (2)
塩津 和輝 (4)
前山 陽軌 (3)
水野 敬介 (4)
慶應義塾大
53:12.87 (0.147)佐田連太郎 (2)
川満 健太 (3)
佐藤 楓芽 (4)
南方 斗喜 (2)
岐阜経済大
63:13.04 (0.173)小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地虎希 (2)
京都教育大
73:14.74 (0.189)南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
村岡 竜次 (2)
樋上 敬太 (3)
関西大
83:17.53 (0.186)類家 大樹 (2)
三上 拓哉 (4)
吉田 達也 (1)
中山 峻太 (2)
東海大北海道

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:10.21 (0.209) Q中田 大貴 (2)
稲井 達也 (4)
有田 英憲 (4)
大山 和茂 (3)
環太平洋大
23:10.73 (0.214)伊東利来也 (1)
村木 渉真 (1)
加藤 修也 (4)
石田 裕介 (4)
早稲田大
33:11.38 (0.195)飯塚 啓伍 (4)
山下翔太郎 (3)
角本 勇樹 (2)
岸本 昂大 (4)
日本体育大
43:11.63 (0.149)中川雄一朗 (2)
鈴木 健太 (3)
深澤 拓己 (3)
時本 秀彦 (2)
国士舘大
53:12.19 (0.254)古川 慶次 (3)
横川 康佑 (3)
南條 雅人 (3)
風間 正輝 (2)
新潟医療福祉大
63:15.92 (0.158)高塚 誠司(M1)
佐藤 弘樹 (4)
志賀 颯 (1)
藤原 宇央(M1)
大阪大
73:16.08 (0.162)天野 知哉 (2)
中山 聖 (4)
木村 颯 (3)
跡見 俊明 (3)
愛知教育大

男子 4×400mR 決勝

2017 全日本インカレ陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:07.15 (0.191)松原秀一郎 (2)
櫻井 朴也 (3)
吉津 拓歩 (1)
ウォルシュ ジュリアン(3)
東洋大
23:08.16 (0.227)祖父江 巧 (2)
遠藤 侑汰 (3)
田中 宏樹 (4)
川端 魁人 (1)
中京大
33:08.26 (0.185)富岡 優也 (1)
山崎 大紀 (3)
須貝陽太郎 (4)
北村 柊也 (3)
大東文化大
43:08.86 (0.148)渡部 佳朗 (3)
港 大空 (2)
沖舘 孝紀 (1)
川越 広弥 (2)
城西大
53:09.59 (0.173)稲井 達也 (4)
中田 大貴 (2)
有田 英憲 (4)
大山 和茂 (3)
環太平洋大
63:10.89 (0.190)藤川 哲平 (3)
堀場 廉 (1)
魚野 翔太 (3)
船越 翔太 (1)
中央大
73:11.68 (0.163)山木 伝説 (4)
酢崎 充洋 (4)
鵜池 優至 (1)
山本 竜大 (2)
日本大
DQ T1 (0.180)好岡 郁弥 (4)
松清 和希 (2)
宮崎 大樹 (4)
三浦 歩 (2)
福岡大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m21赤松 諒一 (4)岐阜大岐阜
22m18藤田渓太郎 (2)立命館大大阪
32m18真野 友博 (3)福岡大広島
42m18大田 和宏 (4)金沢星稜大石川
52m15長谷川直人 (3)新潟医療福祉大新潟
52m15境内 航 (4)同志社大奈良
72m15瀬古 優斗 (2)中京大滋賀
82m15友利 響平 (1)環太平洋大沖縄
92m10竹村慎之介 (4)関西学院大奈良
92m10藤森 俊秀 (1)筑波大愛知
112m10中西 佑介 (4)福岡大広島
112m10山下 遼 (4)徳山大熊本
132m10東島 圭 (3)筑波大佐賀
132m10稱原 慎平 (4)東海大神奈川
132m10中島 大輔 (4)日本大栃木
162m10植山堪九朗 (3)九州共立大福岡
162m10北川 温矩 (2)筑波大福井
182m05下元 龍也 (2)大阪国際大兵庫
182m05水谷 來 (3)中京大愛知
182m05中澤 優 (3)東海大富山
182m05上別府剛志 (3)九州共立大鹿児島
222m05池田 直貴 (2)国際武道大千葉
222m05芋川 駿 (3)法政大長野
222m05渡部 史也 (4)松山大愛媛
222m05太田 蒼 (2)東海大静岡
222m05蛭子屋雄一 (3)中京大福岡
222m05久保田征孝 (4)上武大群馬
282m05久我洸士郎 (3)東海大北海道北海道
NM糟谷 隆明(M2)愛知教育大愛知
NM米谷連太郎 (3)東北学院大青森
NM山内 郁哉 (3)順天堂大静岡
NM松本 修一 (3)福岡大長崎
NM小池 輝(M2)順天堂大静岡
NM武田 隆史 (4)仙台大福島
NM笠原 裕希 (3)新潟医療福祉大新潟
DNS小川 僚太 (4)法政大東京
DNS荻野 海翔 (3)びわこ学院大滋賀

男子 棒高跳 決勝

2017.9.8 全日本インカレ 棒高跳び 中京大学 鈴木康太君 【5m60で優勝を決める!】

動画: kyohei tomita 2位江島雅紀

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m60 EGR鈴木 康太 (4)中京大愛知
25m50江島 雅紀 (1)日本大神奈川
35m50来間 弘樹 (4)順天堂大島根
45m40澤 慎吾 (3)日本大島根
55m30大久保圭介 (2)関西学院大香川
65m30石川 拓磨 (2)中京大愛知
75m20植松 倫理(M1)筑波大静岡
85m20小木曽 光 (1)中京大愛知
95m20岡本 拓巳 (3)日本体育大神奈川
105m20高須 莉喜 (3)横浜国立大神奈川
115m10堀川 晴海 (4)日本体育大千葉
125m10桃原 傑 (5)福岡大沖縄
135m00竹川 倖生 (2)法政大静岡
135m00米原 博章(M2)筑波大香川
135m00下野 祐征 (3)九州共立大鹿児島
165m00上原 響 (2)関東学園大群馬
175m00石川 明斗 (4)関西学院大香川
175m00内山 朋也 (1)筑波大長野
175m00窪田 大輝 (1)国際武道大静岡
205m00吉田 賢明 (1)日本大香川
215m00廣瀬 卓 (3)明治大京都
224m80田熊 友樹 (4)大阪体育大兵庫
224m80唐澤 拓弥 (4)鹿屋体育大群馬
244m80重藤 慶多 (1)香川大香川
244m80石橋 和也 (1)清和大千葉
244m80安斎 瞬 (4)東海大福島
244m80高橋 義貴 (4)東海大静岡
NM三宅 功朔 (2)東京大香川
NM蔵田 雅典 (2)愛媛大愛媛
NM篠塚 祥喜 (3)清和大千葉
NM西田 翔 (3)北海道教育大北海道
NM荻田 比呂 (5)香川高専香川
NM山本 聖哉 (3)新潟医療福祉大新潟
NM熊谷 真倫 (3)岩手大岩手
DNS林 大樹 (2)日本体育大石川

男子 走幅跳 決勝

津波響樹 8m09 NGR 優勝 日本インカレ陸上2017 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 山川夏輝 3位 川島鶴槙 4位 小田大樹 5位 山本凌雅 6位 野村智也

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
18m09 +2.0 NGR津波 響樹 (2)東洋大沖縄
28m06 +1.9 NGR山川 夏輝 (4)日本大滋賀
37m97 +2.5川島 鶴槙 (3)順天堂大群馬
47m79 +1.4小田 大樹 (4)日本大山口
57m66 +2.4山本 凌雅 (4)順天堂大長崎
67m63 +2.9野村 智也 (3)東海大三重
77m62 +2.4松添 基理 (3)法政大神奈川
87m62 +2.2石倉 南斗 (3)岐阜経済大新潟
97m59 +4.0石田 真也(M2)京都大大阪
107m58 +1.7橋本 尚弥(M2)国際武道大神奈川
107m58 +2.0竹之内優汰 (1)順天堂大鹿児島
127m56 +2.6松原 奨(M2)東海大静岡
137m51 +2.5小田 大雅 (1)福岡大神奈川
147m48 +0.9秋山 魁杜 (4)国際武道大北海道
157m42 +1.2足達 一馬 (2)関西学院大大阪
167m41 +2.2宮内 勝史 (2)筑波大山形
177m39 +1.9渡辺 祥(M2)京都大岐阜
187m37 +2.4遠藤 泰司 (2)立命館大滋賀
197m36 +2.2内川 佳祐 (4)東京学芸大東京
207m35 +1.8宍戸 大夢 (2)仙台大福島
217m32 +3.5佐久間滉大 (3)法政大神奈川
227m10 +1.5岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大高知
236m97 +3.8河瀬 遥紀 (4)東海大北海道北海道
246m97 +2.9松村 渉 (4)環太平洋大山口
256m34 +1.9坂本 翔太 (4)至学館大愛知
NM高政 侑也 (4)東海大千葉
NM高橋 克毅 (4)同志社大広島
NM清水 奨太 (4)金沢星稜大石川
NM三上 良英 (4)慶應義塾大福岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m77 +2.7山本 凌雅 (4)順天堂大長崎
216m19 +2.8中山 昂平(M1)中京大長野
315m99 +2.1岡部 優真(M1)福岡大福岡
415m96 +3.1藤内 誠也 (4)福岡大福岡
515m96 +2.5犬井 亮介 (4)筑波大茨城
615m94 +2.4山下 祐樹 (4)国士舘大神奈川
715m82 +2.7原田 睦希 (3)立命館大大阪
815m77 +2.9伊知地優弥 (4)九州共立大宮崎
915m75 +1.7川島 鶴槙 (3)順天堂大群馬
1015m62 +2.8許田 悠貴 (3)鹿屋体育大佐賀
1115m60 +2.6中西 修平 (2)東海大神奈川
1215m53 +2.2竹之内優汰 (1)順天堂大鹿児島
1315m51 +2.2井関 慶人 (3)東海大東京
1415m51 +3.1岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大高知
1515m46 +1.7松田 敬佑 (3)環太平洋大鹿児島
1615m37 +1.9江崎 伸 (4)筑波大大阪
1715m35 +1.4竹石 賢人 (1)東海大新潟
1815m25 +0.9田坂 裕輝 (2)鹿児島大鹿児島
1915m14 +1.9田中 駿平 (3)立命館大大阪
2015m13 +3.1鈴木 義啓 (4)静岡産業大静岡
2115m04 +1.8村崎 秀 (3)筑波大宮崎
2214m97 +2.7高橋 佑悟 (4)立命館大大阪
2314m94 +1.8岡本 健 (1)金沢星稜大石川
2414m83 +2.3保坂 翔也(S1)鈴鹿工業高専三重
2514m81 +1.0柏倉 康平 (2)山形大山形
2614m48 +1.6松葉 大和 (4)皇學館大三重
2714m44 +1.2浦川 研人 (3)福岡大福岡
2813m86 +1.5今野 勇太 (4)北翔大北海道
NM楠本 政明 (1)びわこスポーツ大兵庫
DNS齋藤 勇太 (3)作新学院大栃木
DNS水谷 司 (1)日本大北海道

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m48武田 歴次 (4)日本大徳島
217m18幸長 慎一 (2)四国大徳島
317m11村上 輝 (4)国士舘大三重
417m09森下 大地 (5)筑波大兵庫
517m06鈴木 愛勇(M2)日本大東京
616m92川口 哲生 (3)日本大徳島
716m51吉川 巧哉 (4)鹿屋体育大熊本
815m79戸辺 誠也 (3)国士舘大千葉
915m63北尾 友靖 (4)福岡大長崎
1015m48杉本 仁 (2)中京大滋賀
1115m32赤間 祐一 (4)筑波大静岡
1215m25石井 光一 (4)日本ウェルネス大埼玉
1315m20田中 光 (3)順天堂大大阪
1415m16風張鼓太郎 (2)国士舘大岩手
1515m01宮本 聖也 (4)九州共立大佐賀
1614m97今 祐太(M2)埼玉大埼玉
1714m45五十嵐宜弘 (2)北翔大北海道
1814m44伊藤 崚真 (4)国際武道大千葉
1914m40平尾 大也 (4)新潟医療福祉大新潟
2014m38岩佐 隆時 (1)東海大福井
2114m28井豫 規人 (2)皇學館大三重
2214m24早川 匠海 (3)中京大岐阜
2314m06清水 郁宏 (4)鹿屋体育大岡山
2413m56星 優介 (3)山形大山形
NM飛松 功 (3)福岡大福岡
NM山中 郁瑛 (4)福岡大埼玉
NM大矢 崇明 (4)同志社大兵庫
DNS石山 歩 (3)中京大京都

男子 円盤投 決勝

2017.9.9 陸上 全日本インカレ 円盤投げ 東海大学 吉田惇君 【52m41で優勝を決める!】

動画: kyohei tomita

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m41吉田 惇 (4)東海大福島
251m15幸長 慎一 (2)四国大徳島
350m62松井 俊樹 (3)国士舘大神奈川
449m95安藤 夢 (3)東海大東京
549m71安部 宏駿(M2)日本大岡山
649m20鈴木 佑弥 (4)日本大宮城
749m13川尻 涼介 (4)中京大滋賀
848m85石山 歩 (3)中京大京都
948m84高倉 星也 (3)新潟医療福祉大新潟
1048m64湯川 椋盛 (3)国士舘大和歌山
1148m62首藤 大輝 (4)日本大大分
1247m90飛松 聡 (2)九州共立大福岡
1347m82名嘉 哉門 (4)九州共立大福岡
1447m62日下 隆晃 (3)福岡大大阪
1547m33廣田 歩夢 (1)福岡大兵庫
1647m23清水 郁宏 (4)鹿屋体育大岡山
1746m70杁本 裕貴 (4)関西学院大愛知
1846m40菊池 颯太 (1)東海大青森
1946m37高橋 史門 (1)筑波大茨城
2045m83渋谷 匠 (5)旭川医科大北海道
2145m69植田紗綾人 (3)流通経済大福島
2245m61長谷川祥大 (2)筑波大兵庫
2345m04唐川 泰成 (3)国際武道大千葉
2444m87小杉 崇峰 (4)国士舘大石川
2544m77篠崎 拓郎 (4)順天堂大群馬
2644m48北亦 雄成 (3)九州共立大和歌山
2744m39岡崎 一輝 (2)立命館大兵庫
2844m16黒田 剛志(M1)岡山大鳥取
2943m95澤邊 翔平 (4)大阪体育大北海道
3042m55松田 知利 (1)新潟医療福祉大山形
NM永井 宏典 (4)岐阜経済大岐阜
DNS楠 哲也 (3)東北大大阪

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
167m18根本 太樹(M2)流通経済大茨城
266m00木村 友大 (3)九州共立大京都
365m83奥村 匡由(M1)流通経済大滋賀
465m28内堀 弘樹 (4)九州共立大茨城
565m06墨 訓煕(M2)中京大愛知
663m78吉野健太朗 (4)大阪体育大宮崎
762m18松原 拓矢(M1)日本大大阪
861m93東浦 貫太 (3)中京大三重
959m84中川 達斗 (1)九州共立大兵庫
1059m37岩谷 勇希 (4)京都産業大兵庫
1158m77中浴 孝哉 (4)東海大和歌山
1258m74小島 奨生 (3)日本大栃木
1358m50若山 哲也 (1)明治国際医療大京都
1458m45清水 樹 (3)天理大奈良
1558m14篠田 大貴(M1)岐阜経済大岐阜
1657m59北亦 将成 (3)流通経済大茨城
1756m71岡野 敬史(M1)順天堂大埼玉
1856m50咲間 大輝 (4)仙台大宮城
1956m19林 真暉人 (4)東海大福井
2056m12森 大輝 (4)大阪体育大静岡
2155m70住岡 優志 (4)大阪体育大大阪
2255m62齋藤 淳平 (4)筑波大埼玉
2355m00藤岡 眞也 (4)順天堂大秋田
2454m75古旗 崇裕 (3)中京大愛知
2554m16坂爪 廉 (2)新潟医療福祉大新潟
2653m24久家 辰也 (4)京都産業大京都
2752m49梅山 陽介 (4)順天堂大群馬

男子 やり投 決勝

小南拓人 78m53 優勝 日本インカレ陸上2017 男子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field 2位 小椋健司

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
178m53小南 拓人 (4)国士舘大北海道
278m32小椋 健司 (4)日本大鳥取
377m41相原 大聖 (4)日本大愛媛
476m62石山 歩 (3)中京大京都
574m58水野 佑哉 (3)岐阜経済大岐阜
674m49坂本 達哉 (3)大阪体育大愛知
773m16中村 克也 (4)九州共立大岡山
871m91山崎 元気 (4)東海大神奈川
971m43小川 大智 (4)九州共立大広島
1071m16中西 啄真(M1)大阪体育大三重
1171m00佐道 隼矢 (3)東海大富山
1270m74長沼 元 (2)国士舘大岩手
1370m64工藤 辰郎 (3)東海大青森
1470m29栗 優人 (3)中央大茨城
1570m13崎山 雄太 (3)日本大大阪
1670m00松藤 圭汰 (3)九州共立大福岡
1769m67塩川 航平 (2)中央大静岡
1869m58藤垣 諒 (4)至学館大愛知
1969m45権出 憲一 (4)広島大和歌山
2069m30西山 忠宏 (3)新潟大福島
2169m24上ノ坊 健 (4)関西学院大兵庫
2267m78花田 研聖 (3)福岡大福岡
2367m48横堀 雅孝 (2)大阪教育大和歌山
2467m26中浦 凌馬 (3)茨城大茨城
2567m13恵良 友也(M2)日本体育大福岡
2666m36湊 宏樹 (4)鹿屋体育大福岡
2766m32武者 慶士 (3)東北学院大宮城
2866m11池川 博史 (1)筑波大兵庫
2962m24猿渡 裕貴 (3)筑波大京都
3061m21森田 祥天 (4)順天堂大群馬
3156m75塩川 拓 (2)国際武道大長野
3254m61石井 敦也 (3)札幌大北海道
NM石坂 力成 (2)大阪体育大鳥取

男子 十種100m

1組~4組 100m 男子十種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種100m 1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.79 (0.153) (908)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
210.85 (0.137) (894)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
310.89 (0.147) (885)森本 公人(M2)大阪教育大京都
410.97 (0.137) (867)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
511.12 (0.146) (834)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
611.26 (0.150) (804)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種100m 2組(+3.3)

順位記録選手所属地区
110.66 (0.145) (938)奥田 啓祐 (3)東海大東京
210.77 (0.140) (912)丸山 優真 (1)日本大大阪
310.88 (0.147) (888)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
411.01 (0.154) (858)片山 和也 (4)中京大岡山
511.05 (0.146) (850)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
611.34 (0.161) (786)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
711.45 (0.151) (763)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取

男子 十種100m 3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.76 (0.142) (915)田上 駿 (2)順天堂大京都
210.78 (0.152) (910)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
310.96 (0.172) (870)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
411.01 (0.147) (858)乾 颯人 (3)皇學館大三重
511.01 (0.147) (858)潮﨑 傑 (3)日本大兵庫
611.19 (0.156) (819)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
711.25 (0.149) (806)久家 俊希 (2)筑波大京都

男子 十種100m 4組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.97 (0.159) (867)乾 大輔 (4)関西学院大京都
210.98 (0.145) (865)栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
311.01 (0.141) (858)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
411.18 (0.153) (821)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
511.21 (0.146) (814)岸川 勇 (3)日本大長崎
611.23 (0.150) (810)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
711.34 (0.147) (786)右代 啓欣(M1)国士舘大東京

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m31 +3.1 (888)久家 俊希 (2)筑波大京都
27m21 +3.7 (864)奥田 啓祐 (3)東海大東京
37m07 +2.5 (830)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
46m89 +1.4 (788)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
56m87 +3.4 (783)岸川 勇 (3)日本大長崎
66m84 +2.7 (776)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
76m70 +2.1 (743)乾 大輔 (4)関西学院大京都
86m67 +2.3 (736)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
96m51 +4.5 (700)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
106m50 +4.1 (697)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
116m49 +1.8 (695)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
126m41 +3.3 (677)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
136m24 +5.0 (639)乾 颯人 (3)皇學館大三重
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m35 +4.8 (898)田上 駿 (2)順天堂大京都
27m32 +3.4 (891)丸山 優真 (1)日本大大阪
37m23 +2.2 (869)森本 公人(M2)大阪教育大京都
47m12 +3.8 (842)潮﨑 傑 (3)日本大兵庫
56m99 +5.7 (811)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
66m98 +2.2 (809)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
76m80 +3.7 (767)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
86m77 +2.6 (760)片山 和也 (4)中京大岡山
96m69 +2.0 (741)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
106m69 +2.8 (741)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
116m66 +3.1 (734)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
126m58 +4.0 (716)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
136m42 +2.5 (679)栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
145m99 +3.8 (584)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m63 (706)片山 和也 (4)中京大岡山
212m93 (663)奥田 啓祐 (3)東海大東京
312m63 (645)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
412m53 (639)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
512m43 (633)丸山 優真 (1)日本大大阪
612m10 (612)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
711m80 (594)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
811m73 (590)田上 駿 (2)順天堂大京都
911m67 (586)潮﨑 傑 (3)日本大兵庫
1011m36 (568)乾 颯人 (3)皇學館大三重
1111m35 (567)森本 公人(M2)大阪教育大京都
1211m15 (555)岸川 勇 (3)日本大長崎
1310m86 (537)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
1410m82 (535)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
1510m81 (534)乾 大輔 (4)関西学院大京都
1610m55 (519)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
1710m48 (515)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
1810m40 (510)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
1910m34 (506)栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
2010m30 (504)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
2110m25 (501)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
2210m14 (494)久家 俊希 (2)筑波大京都
239m64 (464)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
249m57 (460)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
259m39 (449)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
269m17 (436)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
278m28 (383)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m96 (767)丸山 優真 (1)日本大大阪
21m93 (740)岸川 勇 (3)日本大長崎
31m90 (714)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
41m90 (714)片山 和也 (4)中京大岡山
51m90 (714)奥田 啓祐 (3)東海大東京
61m80 (627)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
71m80 (627)乾 颯人 (3)皇學館大三重
81m80 (627)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
91m80 (627)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
101m80 (627)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
111m75 (585)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
121m75 (585)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
121m75 (585)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
141m75 (585)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
151m70 (544)清水 陽春 (3)日本体育大群馬

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
12m05 (850)久家 俊希 (2)筑波大京都
21m96 (767)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
31m96 (767)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
41m93 (740)田上 駿 (2)順天堂大京都
51m93 (740)乾 大輔 (4)関西学院大京都
61m90 (714)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
71m90 (714)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
81m90 (714)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
81m90 (714)栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
101m90 (714)潮﨑 傑 (3)日本大兵庫
111m85 (670)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
121m85 (670)森本 公人(M2)大阪教育大京都

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.28 (0.175) (848)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
249.67 (0.180) (830)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
350.26 (0.186) (803)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
450.35 (0.171) (799)岸川 勇 (3)日本大長崎
550.51 (0.167) (791)乾 大輔 (4)関西学院大京都
650.81 (0.198) (778)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
148.62 (0.199) (879)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
249.67 (0.155) (830)奥田 啓祐 (3)東海大東京
350.26 (0.172) (803)潮﨑 傑 (3)日本大兵庫
450.44 (0.167) (794)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
550.79 (0.172) (779)片山 和也 (4)中京大岡山
650.99 (0.158) (770)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
753.81 (0.149) (647)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
149.01 (0.156) (861)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
249.70 (0.147) (828)森本 公人(M2)大阪教育大京都
349.74 (0.167) (827)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
450.76 (0.168) (780)久家 俊希 (2)筑波大京都
551.46 (0.248) (749)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
652.47 (0.164) (704)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
DNS栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟

男子 十種400m 4組

順位記録選手所属地区
148.89 (0.149) (866)田上 駿 (2)順天堂大京都
250.11 (0.171) (810)丸山 優真 (1)日本大大阪
350.87 (0.192) (775)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
451.30 (0.167) (756)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
551.34 (0.175) (754)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
652.55 (0.203) (701)乾 颯人 (3)皇學館大三重
753.74 (0.155) (650)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取

男子 十種110mH

1組~4組 110mH 男子十種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 十種110mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.24 (0.144) (944)丸山 優真 (1)日本大大阪
214.96 (0.137) (854)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
315.22 (0.147) (823)奥田 啓祐 (3)東海大東京
415.43 (0.143) (798)森本 公人(M2)大阪教育大京都
516.05 (0.156) (727)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野
DNS栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟

男子 十種110mH 2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.55 (0.159) (905)乾 大輔 (4)関西学院大京都
214.97 (0.179) (853)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
315.17 (0.158) (829)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
415.30 (0.159) (814)岸川 勇 (3)日本大長崎
515.71 (0.164) (766)片山 和也 (4)中京大岡山
615.74 (0.145) (762)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
716.12 (0.170) (719)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉

男子 十種110mH 3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.23 (0.131) (945)田上 駿 (2)順天堂大京都
214.87 (0.150) (865)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
314.89 (0.168) (863)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
415.14 (0.157) (833)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
515.18 (0.153) (828)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
615.26 (0.152) (818)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
715.82 (0.161) (753)清水 陽春 (3)日本体育大群馬

男子 十種110mH 4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.75 (0.145) (880)潮崎 傑 (3)日本大兵庫
215.40 (0.192) (802)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
315.63 (0.162) (775)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
415.65 (0.162) (773)久家 俊希 (2)筑波大京都
515.74 (0.144) (762)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
616.02 (0.139) (730)乾 颯人 (3)皇學館大三重
716.88 (0.154) (637)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
139m80 (660)片山 和也 (4)中京大岡山
239m15 (647)森本 公人(M2)大阪教育大京都
337m52 (614)奥田 啓祐 (3)東海大東京
437m44 (613)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
537m04 (605)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
636m35 (591)乾 颯人 (3)皇學館大三重
735m36 (571)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
834m65 (557)乾 大輔 (4)関西学院大京都
934m55 (555)田上 駿 (2)順天堂大京都
1034m34 (550)丸山 優真 (1)日本大大阪
1133m88 (541)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
1233m58 (535)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
1332m61 (516)岸川 勇 (3)日本大長崎
1432m41 (512)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
1531m96 (503)久家 俊希 (2)筑波大京都
1631m44 (493)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
1730m85 (481)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
1830m46 (473)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
1930m33 (471)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
2030m24 (469)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
2129m96 (464)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
2228m60 (437)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
2328m38 (433)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
2427m97 (425)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
2527m42 (414)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
NM潮崎 傑 (3)日本大兵庫
DNS栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m20 (673)田上 駿 (2)順天堂大京都
24m20 (673)久家 俊希 (2)筑波大京都
34m10 (645)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
44m10 (645)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
54m00 (617)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
63m80 (562)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
63m80 (562)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
63m80 (562)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
93m80 (562)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
103m80 (562)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
113m80 (562)乾 大輔 (4)関西学院大京都
123m60 (509)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
NM乾 颯人 (3)皇學館大三重

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
14m50 (760)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
24m40 (731)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
34m40 (731)岸川 勇 (3)日本大長崎
44m40 (731)潮崎 傑 (3)日本大兵庫
54m30 (702)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
64m20 (673)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
64m20 (673)森本 公人(M2)大阪教育大京都
84m20 (673)片山 和也 (4)中京大岡山
94m20 (673)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
104m10 (645)奥田 啓祐 (3)東海大東京
114m10 (645)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
124m00 (617)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
NM丸山 優真 (1)日本大大阪

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
159m83 (735)森本 公人(M2)大阪教育大京都
259m21 (726)丸山 優真 (1)日本大大阪
357m08 (694)奥田 啓祐 (3)東海大東京
456m85 (691)片山 和也 (4)中京大岡山
555m86 (676)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
653m19 (636)乾 颯人 (3)皇學館大三重
751m34 (608)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
850m42 (595)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
950m40 (595)乾 大輔 (4)関西学院大京都
1050m09 (590)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
1149m68 (584)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
1247m92 (558)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
1347m15 (547)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
1446m26 (533)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
1543m97 (500)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
1638m49 (420)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
1737m76 (410)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
DNS栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

男子 十種やり投 2組

順位記録選手所属地区
157m50 (700)潮崎 傑 (3)日本大兵庫
252m06 (619)田上 駿 (2)順天堂大京都
351m76 (615)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
451m54 (611)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
551m30 (608)久家 俊希 (2)筑波大京都
651m28 (608)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
749m51 (581)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
845m25 (519)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
944m53 (508)岸川 勇 (3)日本大長崎

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:33.17 (724)清水 陽春 (3)日本体育大群馬
24:33.90 (719)中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
34:36.78 (701)乾 颯人 (3)皇學館大三重
44:37.32 (697)大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
54:38.53 (690)篠原 頌実 (2)国士舘大三重
64:41.54 (671)荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
74:47.10 (636)安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
84:49.08 (624)河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
94:56.52 (580)潮崎 傑 (3)日本大兵庫
105:00.59 (556)別宮 拓実 (2)同志社大群馬
115:02.80 (544)川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
125:04.97 (531)伊藤 裕也 (4)仙台大福島
135:08.29 (513)安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島

男子 十種1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:29.34 (749)本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
24:29.91 (745)田上 駿 (2)順天堂大京都
34:30.23 (743)小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
44:30.58 (741)岸川 勇 (3)日本大長崎
54:37.97 (693)右代 啓欣(M1)国士舘大東京
64:41.05 (674)丸山 優真 (1)日本大大阪
74:41.21 (673)片山 和也 (4)中京大岡山
84:42.55 (664)森本 公人(M2)大阪教育大京都
94:45.70 (645)黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
104:47.50 (634)岡室 憲明(M2)筑波大茨城
114:50.02 (619)久家 俊希 (2)筑波大京都
124:55.45 (586)乾 大輔 (4)関西学院大京都
134:58.50 (568)奥田 啓祐 (3)東海大東京

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点 決勝

順位記録選手所属地区
17546田上 駿 (2)順天堂大京都
27353奥田 啓祐 (3)東海大東京
37336森本 公人(M2)大阪教育大京都
47280片山 和也 (4)中京大岡山
57107小倉 希望(M1)筑波大鹿児島
67068右代 啓欣(M1)国士舘大東京
77001岸川 勇 (3)日本大長崎
86994久家 俊希 (2)筑波大京都
96943本橋 輝久 (2)東京学芸大東京
106907丸山 優真 (1)日本大大阪
116880乾 大輔 (4)関西学院大京都
126845黒田 貴稔 (4)びわこスポーツ大静岡
136840荒谷 亘彦(M1)東京学芸大千葉
146820岡室 憲明(M2)筑波大茨城
156771篠原 頌実 (2)国士舘大三重
166750中臣 貴英 (3)国際武道大神奈川
176694潮崎 傑 (3)日本大兵庫
186658川畑 夏唯 (3)千葉商科大千葉
196652大園 佑 (4)鹿屋体育大佐賀
206520安栖遼太郎 (3)国際武道大鹿児島
216509河井 晴登 (4)環太平洋大愛媛
226471清水 陽春 (3)日本体育大群馬
236383別宮 拓実 (2)同志社大群馬
246295伊藤 裕也 (4)仙台大福島
256051乾 颯人 (3)皇學館大三重
265786安部 晋吾 (4)北海道大鳥取
DNF (2764)栗原 健太 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS村中 智彦(M2)順天堂大長野

2017 全日本インカレ 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100m予選1~7

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属地区
111.59 (0.155) Q渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
211.67 (0.155) Q佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
311.70 (0.143) Q湯淺佳那子 (2)日本体育大広島
411.84 (0.151) qエドバー イヨバ(2)日本大東京
511.95 (0.209)朝野 夏海 (1)大阪成蹊大富山
612.02 (0.141)落井 優華 (3)中央大埼玉
712.07 (0.189)田村 沙良 (1)日本女子体育大山口
812.21 (0.154)深川 恵充 (2)環太平洋大熊本

女子 100m 予選2組(+3.6)

福田真衣 11.77(+3.6) 予選2 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.77 (0.153) Q福田 真衣 (1)日本体育大東京
211.82 (0.163) Q星野 楓 (3)中央大埼玉
311.87 (0.160) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
411.90 (0.172)縄田 結 (2)九州情報大山口
511.99 (0.175)齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
612.11 (0.148)柴原有里加 (1)大東文化大三重
DNS竹内 爽香 (4)慶應義塾大埼玉
DNS北澤 沙耶 (4)京都教育大京都

女子 100m 予選3組(+3.6)

中村水月 11.60(+3.6) 予選3 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.60 (0.151) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.68 (0.143) Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
312.00 (0.172) Q伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜
412.01 (0.157)良知なつ美 (3)駿河台大静岡
512.02 (0.132)沖 佳織(M2)愛知教育大広島
612.07 (0.184)小宮いつき (1)東京学芸大宮城
712.13 (0.216)高橋 鈴香 (4)岩手大岩手
DNS江口 琴美 (3)埼玉大埼玉

女子 100m 予選4組(+2.2)

壹岐いちこ 11.83(+2.2) 予選4 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.83 (0.183) Q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
211.89 (0.196) Q松永 明莉 (4)九州共立大山口
312.07 (0.164) Q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
412.20 (0.159)伊達 愛美(M2)中京大京都
512.34 (0.143)新木 詩乃 (2)筑波大岐阜
612.40 (0.148)荒木 希実(M2)奈良教育大奈良
712.40 (0.166)東 直美 (1)横浜国立大愛知
812.41 (0.161)奈良美帆子 (4)文教大埼玉

女子 100m 予選5組(+4.3)

君嶋愛梨沙 11.62(+4.3) 予選5 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.62 (0.146) Q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
211.64 (0.146) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
311.73 (0.154) Q日野 依瑞 (3)武庫川女子大島根
411.74 (0.193) q中村 優希 (3)埼玉大埼玉
511.80 (0.189) q岸本 若奈 (1)立命館大兵庫
612.03 (0.163)足立 梨紗 (3)慶應義塾大神奈川
712.37 (0.167)田植 晶子 (1)法政大埼玉
DNS福嶋 美緒 (4)東京女子体育大埼玉

女子 100m 予選6組(+2.9)

重永乃理子 11.78(+2.9) 予選6 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.78 (0.136) Q重永乃理子 (4)福岡大福岡
211.79 (0.156) Q山中日菜美 (3)立命館大滋賀
311.88 (0.155) Q松本沙耶子 (4)都留文科大静岡
411.97 (0.155)佐々木 梓 (1)青山学院大大阪
512.04 (0.149)近藤亜友美 (2)園田学園女子大兵庫
612.22 (0.183)辻本 星菜 (3)聖学院大埼玉
712.50 (0.181)土田 和 (1)金沢星稜大石川
DNS土井 杏南 (4)大東文化大埼玉

女子 100m 予選7組(+1.9)

前山美優 11.64(+1.9) 予選7 女子100m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.64 (0.174) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
211.67 (0.159) Q杉山 美貴 (4)中京大愛知
311.73 (0.134) Q足立紗矢香 (3)青山学院大大分
411.93 (0.166)横田 理紗 (3)大東文化大埼玉
512.08 (0.156)淡田夏都香 (4)同志社大兵庫
612.21 (0.176)三宅真理奈 (2)甲南大岡山
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学院大千葉

女子 100m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.72 (0.152) Q杉山 美貴 (4)中京大愛知
211.76 (0.179) Q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
311.77 (0.144)渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
411.80 (0.135)湯淺佳那子 (2)日本体育大広島
511.85 (0.165)重永乃理子 (4)福岡大福岡
612.00 (0.128)エドバー イヨバ(2)日本大東京
712.06 (0.151)中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
812.09 (0.138)松本沙耶子 (4)都留文科大静岡

女子 100m 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.57 (0.154) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.68 (0.185) Q佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
311.70 (0.142) q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
411.72 (0.138) q足立紗矢香 (3)青山学院大大分
511.72 (0.170)中村 優希 (3)埼玉大埼玉
611.87 (0.165)小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
711.95 (0.151)星野 楓 (3)中央大埼玉
811.97 (0.177)山中日菜美 (3)立命館大滋賀

女子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.63 (0.194) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
211.69 (0.147) Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
311.78 (0.137)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
411.80 (0.142)福田 真衣 (1)日本体育大東京
511.81 (0.171)日野 依瑞 (3)武庫川女子大島根
611.88 (0.129)伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜
711.92 (0.195)岸本 若奈 (1)立命館大兵庫
812.05 (0.176)松永 明莉 (4)九州共立大山口

女子 100m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.56 (0.152)中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.63 (0.146)前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
311.74 (0.156)君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
411.76 (0.164)壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
511.77 (0.179)佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
611.78 (0.171)杉山 美貴 (4)中京大愛知
711.85 (0.141)足立紗矢香 (3)青山学院大大分
811.90 (0.162)西尾 香穂 (2)甲南大大阪

女子 200m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子200m予選1~8

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
124.30 (0.196) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
224.76 (0.234) Q秋田 理沙 (3)金沢大石川
324.78 (0.172) q芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
424.86 (0.198) q高森 真帆 (4)青山学院大東京
525.21 (0.159)臼田菜々美 (1)至学館大愛知
625.41 (0.137)村上ちはる (3)駿河台大東京
725.43 (0.175)沖 佳織(M2)愛知教育大広島
825.50 (0.157)丹羽愛利彩 (4)中京大愛知

女子 200m 予選2組(-0.3)

佐藤日奈子 予選2 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.73 (0.168) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
224.96 (0.188) Q森 美悠 (3)日本体育大宮城
324.98 (0.207)亀岡 実鶴 (4)環太平洋大愛媛
425.24 (0.186)藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉
525.70 (0.154)奈良美帆子 (4)文教大埼玉
625.90 (0.190)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大大阪
DNS竹内 爽香 (4)慶應義塾大埼玉

女子 200m 予選3組(+0.8)

原菜月 24.64 予選3 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.64 (0.193) Q原 菜月 (3)福岡大佐賀
224.67 (0.186) Q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
324.87 (0.169) q山中日菜美 (3)立命館大滋賀
425.11 (0.180)佐々木 梓 (1)青山学院大大阪
525.20 (0.184)藤井彩和子 (3)甲南大兵庫
625.49 (0.155)田植 晶子 (1)法政大埼玉
DNS福嶋 美緒 (4)東京女子体育大埼玉

女子 200m 予選4組(+2.0)

柴田沙也香 24.24(+2.0) 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.24 (0.152) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
224.43 (0.161) Q西田 美菜 (1)立命館大大阪
324.62 (0.168) q重永乃理子 (4)福岡大福岡
425.18 (0.157)福嶋 美幸 (3)中央大熊本
525.32 (0.257)天野 小春 (3)北翔大北海道
625.92 (0.152)菊地 葵 (1)山形大山形
DNS新木 詩乃 (2)筑波大岐阜

女子 200m 予選5組(+1.2)

木村瑞穂 24.17(+1.2) 予選5 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.17 (0.162) Q木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
224.77 (0.165) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
324.86 (0.209) q金井 菜奈 (1)福島大富山
425.11 (0.167)畑 咲春 (1)大阪体育大大阪
525.41 (0.139)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
DNS松本沙耶子 (4)都留文科大静岡
DNS佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄

女子 200m 予選6組(+1.6)

江口琴美 24.36(+1.6) 予選6 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.36 (0.223) Q江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
224.40 (0.163) Q渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
324.92 (0.208) q松永 明莉 (4)九州共立大山口
424.98 (0.185)小宮いつき (1)東京学芸大宮城
525.25 (0.166)鶴田 玲美 (2)大東文化大鹿児島
625.35 (0.163)秦野 南美 (1)山梨学院大千葉
725.90 (0.175)清水 麻央 (1)立教大愛知

女子 200m 予選7組(+2.3)

広沢真愛 24.50(+2.3) 予選7 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.50 (0.186) Q広沢 真愛 (2)日本体育大東京
224.55 (0.141) Q中村 優希 (3)埼玉大埼玉
324.86 (0.194) q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
424.93 (0.160) q細谷 優美 (4)大東文化大茨城
524.96 (0.152)岩田 優奈 (2)中央大群馬
DNS北澤 沙耶 (4)京都教育大京都
DNS川村 知巳 (2)慶應義塾大岩手

女子 200m 予選8組(-1.9)

中村水月 24.22(-1.9) 予選8 女子200m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
124.22 (0.172) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
224.90 (0.214) Q齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
325.26 (0.173)星野 楓 (3)中央大埼玉
425.34 (0.195)鈴木 塔子 (1)甲南大三重
525.43 (0.180)熊谷 晴菜 (4)岩手大岩手
625.64 (0.197)鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大兵庫
725.93 (0.182)東 直美 (1)横浜国立大愛知

女子 200m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
124.39 (0.176) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
224.54 (0.143) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
324.61 (0.168)西田 美菜 (1)立命館大大阪
424.67 (0.156)渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
524.73 (0.173)齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
624.98 (0.153)森 美悠 (3)日本体育大宮城
725.28 (0.183)松永 明莉 (4)九州共立大山口
825.30 (0.205)金井 菜奈 (1)福島大富山

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
124.16 (0.201) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
224.30 (0.217) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
324.32 (0.204) q江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
424.41 (0.154) q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
524.96 (0.187)高森 真帆 (4)青山学院大東京
625.28 (0.161)重永乃理子 (4)福岡大福岡
725.32 (0.192)山中日菜美 (3)立命館大滋賀
DNS中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.12 (0.167) Q木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
224.28 (0.192) Q広沢 真愛 (2)日本体育大東京
324.43 (0.168)芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
424.49 (0.147)中村 優希 (3)埼玉大埼玉
524.52 (0.229)秋田 理沙 (3)金沢大石川
624.62 (0.170)原 菜月 (3)福岡大佐賀
724.95 (0.204)壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
825.46 (0.195)細谷 優美 (4)大東文化大茨城

女子 200m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
123.81 (0.173)中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
223.98 (0.142)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
323.99 (0.186)前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
424.16 (0.160)木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
524.16 (0.177)佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
624.30 (0.179)広沢 真愛 (2)日本体育大東京
724.44 (0.218)江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
824.53 (0.196)小寺美沙季(M1)作新学院大栃木

女子 400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400m予選1~6

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.83 (0.161) Q岩田 優奈 (2)中央大群馬
257.35 (0.237)西山 沙優 (4)甲南大兵庫
358.45 (0.325)藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉
459.58 (0.161)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大大阪
51:00.05 (0.175)河津 真由 (1)熊本学園大熊本
61:00.53 (0.207)中島 藍梨 (2)大阪成蹊大京都
DNS広沢 真愛 (2)日本体育大東京

女子 400m 予選2組

小林茉由 55.49 予選2 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
155.49 (0.175) Q小林 茉由 (3)日本体育大東京
256.80 (0.173)岡部 唯香 (4)北翔大北海道
356.94 (0.262)池崎 愛里 (1)順天堂大広島
457.57 (0.205)吉田 葵 (1)駿河台大静岡
557.73 (0.173)上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大大阪
61:02.11 (0.239)下田 樹子 (1)東京女子体育大群馬
DNS木本 彩葉 (3)立命館大大阪

女子 400m 予選3組

松本奈菜子 56.30 予選3 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
156.30 (0.269) Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
256.62 (0.190)吉田 紗弓 (2)立命館大愛知
356.84 (0.184)杉浦はる香 (4)青山学院大静岡
457.82 (0.212)戸谷 湧海 (1)山梨学院大大阪
557.85 (0.241)安西この実(M1)横浜国立大東京
658.07 (0.237)中村 美紅 (1)日本体育大神奈川
DNS小山 佳奈 (1)早稲田大神奈川

女子 400m 予選4組

佐藤日奈子 56.13 予選4 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
156.13 (0.191) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
256.30 (0.192) q松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
357.30 (0.216)薬師寺真奈 (4)筑波大長崎
457.52 (0.158)秦野 南美 (1)山梨学院大千葉
558.20 (0.226)津曲 温子 (4)龍谷大滋賀
659.82 (0.219)亀岡 実鶴 (4)環太平洋大愛媛
DNS奈良美帆子 (4)文教大埼玉

女子 400m 予選5組

青山聖佳 56.45 予選5 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
156.45 (0.194) Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
256.54 (0.179) q安藤 もも (3)中京大広島
357.18 (0.175)木戸 恵理 (4)広島大広島
457.23 (0.173)芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
557.36 (0.194)千葉 有紗 (4)日本大東京
658.08 (0.327)細野 舞香 (3)明海大東京
DNS広田 有紀 (4)秋田大新潟

女子 400m 予選6組

稲岡真由 56.62 予選6 女子400m 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
156.62 (0.180) Q稲岡 真由 (3)園田学園女子大兵庫
257.27 (–)松本 扶弥 (2)愛知教育大愛知
358.45 (0.235)柴田 知春 (2)立命館大福井
458.99 (0.165)森本 真世 (3)同志社大京都
51:01.40 (0.197)根岸絵里菜 (1)中央大埼玉
DNS椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大新潟

女子 400m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.37 (0.175)岩田 優奈 (2)中央大群馬
255.56 (0.194)佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
355.67 (0.187)小林 茉由 (3)日本体育大東京
455.83 (0.225)松本奈菜子 (3)筑波大静岡
555.96 (0.182)稲岡 真由 (3)園田学園女子大兵庫
656.70 (0.196)松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
757.14 (0.158)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
857.38 (0.180)安藤 もも (3)中京大広島

女子 800m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子800m予選1~5

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:09.83 Q池崎 愛里 (1)順天堂大広島
22:10.98 Q内山 成実 (4)東京学芸大長野
32:11.63 q藤川 遥 (1)鹿屋体育大熊本
42:12.24 q高橋 郁乃 (2)中京大愛知
52:12.99犬童 純怜 (3)日本体育大熊本
62:16.49室町 真希 (2)広島経済大広島
72:16.59村上ひかる (1)群馬大栃木
DNS山崎 菜月 (4)同志社大京都

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:13.09 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
22:13.38 Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
32:14.02吉川 侑希(M1)愛知教育大愛知
42:14.36串田 遥香 (4)立教大埼玉
52:14.63藤井 亜子 (2)至学館大広島
62:15.60奧田 静香 (3)青山学院大東京
72:15.66出水 楓 (2)中央大京都
82:18.66伴野 早紀 (4)聖学院大埼玉

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.50 Q今村菜々子 (2)福岡大熊本
22:11.69 Q広田 有紀 (4)秋田大新潟
32:12.42 q山下 桃花 (1)佛教大北海道
42:13.95上田江里子 (4)北海道大富山
52:13.95高石 涼香 (3)東京大東京
62:15.45白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
72:17.27塚中 彩海 (4)名城大岐阜
82:17.59斎藤 菜月 (1)中央大群馬

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:10.95 Q北村 夢 (4)日本体育大東京
22:11.77 Q杉山 香南 (3)順天堂大神奈川
32:12.77 q竹内 まり (2)早稲田大愛媛
42:14.93澁田 美鈴 (1)大阪体育大山口
52:15.79三谷 薫 (1)北海道教育大北海道
62:18.21佐藤 那南 (3)新潟医療福祉大新潟
72:30.06楠久美香子 (1)東京学芸大佐賀
DNS堤 裕希乃 (3)鹿屋体育大長崎

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:11.45 Q熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
22:11.94 Q戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪
32:12.22 q下村 香穂 (4)立命館大兵庫
42:12.31 q河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
52:16.63野尻 真由 (1)大阪大大阪
62:17.37野々口明希 (2)武庫川女子大兵庫
72:26.66萩原 愛理 (3)中央大群馬
DNS岡部 唯香 (4)北翔大北海道

女子 800m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子800m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.24 Q北村 夢 (4)日本体育大東京
22:10.51 Q杉山 香南 (3)順天堂大神奈川
32:11.25 Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
42:11.31 q内山 成実 (4)東京学芸大長野
52:12.66河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
62:13.41今村菜々子 (2)福岡大熊本
72:13.83藤川 遥 (1)鹿屋体育大熊本
82:14.66山下 桃花 (1)佛教大北海道

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:07.73 Q広田 有紀 (4)秋田大新潟
22:09.60 Q池崎 愛里 (1)順天堂大広島
32:09.85 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
42:10.73 q熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
52:11.35戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪
62:12.42竹内 まり (2)早稲田大愛媛
72:13.16高橋 郁乃 (2)中京大愛知
82:14.56下村 香穂 (4)立命館大兵庫

女子 800m 決勝

日本学生新記録 北村夢 2017 全日本インカレ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:00.92
日本学生新 NGR
北村 夢 (4)日本体育大東京
22:05.01広田 有紀 (4)秋田大新潟
32:07.38池崎 愛里 (1)順天堂大広島
42:09.52卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
52:10.14熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
62:10.22内山 成実 (4)東京学芸大長野
72:11.66松本奈菜子 (3)筑波大静岡
82:13.83杉山 香南 (3)順天堂大神奈川

女子 1500m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:37.28 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
24:37.67 Q藤原 瑠奈 (1)松山大愛媛
34:37.70 Q平賀 奏美 (1)東京農業大東京
44:37.76秋山 祐妃 (1)大東文化大熊本
54:38.26丹羽 七海 (4)中央大神奈川
64:40.26瀬理 穂香 (3)京都光華女子大大阪
74:42.03長濱夕海香 (1)大阪芸術大神奈川
84:54.59井手 彩乃 (1)福岡大長崎
DNS工藤 杏華 (1)日本体育大大分
DNS花田 咲絵 (1)順天堂大福岡
DNS向井 智香 (2)名城大愛知
DNS中山 咲 (4)立命館大埼玉

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:30.74 Q佐藤みな実 (2)順天堂大東京
24:30.89 Q上田 未奈 (3)城西大千葉
34:30.98 Q落合 沙紀 (4)佛教大島根
44:31.03 q岡本 佳代 (4)福岡大山口
54:31.58 q藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
64:31.82土田 佳奈 (2)東京農業大新潟
74:33.76鈴木 瑞季 (2)名城大愛知
84:34.24尾関 真衣 (3)東北福祉大福島
94:40.24康本 花梨 (3)日本体育大兵庫
104:40.74古瀨 凪沙 (4)大阪学院大静岡
114:41.98上田江里子 (4)北海道大富山
DNS岡田 佳子 (2)松山大愛媛
DNS岩崎 愛未 (4)玉川大広島

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:30.31 Q保坂野恋花 (2)東京農業大山梨
24:30.78 Q木下 文音 (1)関西大大阪
34:31.23 Q塚中 彩海 (4)名城大岐阜
44:31.40 q白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
54:32.06市村萌捺美 (4)中央大千葉
64:32.47村上 愛華 (1)日本体育大長野
74:33.16日隈 彩美 (2)鹿屋体育大大分
84:33.28竹山 楓菜 (4)関西外国語大静岡
94:53.14佐々木美希 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS高見沢里歩 (2)松山大愛媛
DNS樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大群馬
DNS橋本 奈津 (2)京都産業大和歌山

女子 1500m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m 決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:28.06卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
24:28.50上田 未奈 (3)城西大千葉
34:28.65保坂野恋花 (2)東京農業大山梨
44:29.00佐藤みな実 (2)順天堂大東京
54:29.04木下 文音 (1)関西大大阪
64:29.59落合 沙紀 (4)佛教大島根
74:30.04藤原 瑠奈 (1)松山大愛媛
84:31.24白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
94:34.39岡本 佳代 (4)福岡大山口
104:37.65平賀 奏美 (1)東京農業大東京
114:52.58塚中 彩海 (4)名城大岐阜
DNS藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫

女子 5000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:04.45清水 真帆 (4)大阪学院大大阪
216:05.22加世田梨花 (1)名城大千葉
316:07.09佐藤 成葉 (2)立命館大神奈川
416:08.61緒方 美咲 (3)松山大徳島
516:13.40須藤ひかる (1)東北福祉大茨城
616:15.82棚池穂乃香 (3)京都産業大滋賀
716:16.50五島 莉乃 (2)中央大石川
816:23.62関谷 夏希 (2)大東文化大千葉
916:24.91水口 瞳 (3)大阪学院大静岡
1016:25.45高谷 愛奈 (2)大阪学院大兵庫
1116:29.85加賀山恵奈 (3)立命館大大阪
1216:30.21杉浦穂乃加 (2)中京大愛知
1316:35.86山本明日香 (2)大阪芸術大和歌山
1416:37.37徳永 香子 (2)名城大長崎
1516:37.68宮坂 朋実 (1)立教大埼玉
1616:40.00白石由佳子 (1)順天堂大長崎
1716:40.13青木 和 (3)名城大岐阜
1816:48.51田畑 朱萌 (1)関西大長崎
1916:48.73高見沢里歩 (2)松山大愛媛
2016:54.93田中 愛里 (3)関西外国語大北海道
2117:01.91今川 綾菜 (4)京都産業大京都
2217:03.08高木 結加 (4)福岡大鹿児島
2317:20.60星野 莉子 (1)札幌国際大北海道
2417:25.03絹野 紗月 (2)日本体育大富山
2518:01.37佐々木美希 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大群馬
DNS北脇 亮子 (2)大東文化大鳥取
DNS上田 未奈 (3)城西大千葉
DNS藤原あかね (3)松山大愛媛
DNS上田 雪菜 (2)筑波大奈良
DNS福居 紗希 (4)城西大富山
DNS三ツ木桃香 (2)城西大埼玉
DNS細田 あい (4)日本体育大長野

女子 10000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:05.02今村 咲織 (4)順天堂大神奈川
233:07.45清水 真帆 (4)大阪学院大大阪
333:10.88古谷 奏 (3)松山大愛媛
433:12.15太田 琴菜 (4)立命館大兵庫
533:15.60棟久 由貴 (2)東京農業大山口
633:38.13五島 莉乃 (2)中央大石川
733:38.56唐沢 ゆり (4)日本体育大東京
833:45.91棚池穂乃香 (3)京都産業大滋賀
933:52.18信岡 桃英 (2)京都産業大京都
1034:19.98関 紅葉 (3)立命館大京都
1134:21.86玉城かんな (3)名城大長野
1234:26.34赤坂よもぎ (4)名城大神奈川
1334:26.81佐藤 有希 (3)東京農業大茨城
1434:34.10谷萩 史歩 (4)大東文化大東京
1534:39.88岡本奈々依 (2)大阪学院大愛知
1634:45.45清水 穂高 (4)京都産業大山口
1734:49.35鈴木彩智歩 (2)日本体育大茨城
1834:51.50元廣 由美 (3)大東文化大東京
1934:51.72西川 真由 (3)順天堂大奈良
2034:58.07水口 瞳 (3)大阪学院大静岡
2135:00.38髙木 結加 (4)福岡大鹿児島
2235:03.33永井 智里 (2)大阪芸術大大阪
2335:13.74上田 雪菜 (2)筑波大奈良
2435:18.52津田 夏実 (2)関西大和歌山
2535:27.44和田優香里 (4)立命館大京都
2635:28.63大石 楓 (2)玉川大静岡
2735:31.31松浦 佳南 (3)名城大静岡
2835:48.74佐野英里佳 (1)拓殖大千葉
2936:15.96金森 有香 (3)佛教大岐阜
3038:15.06田村 理沙 (2)新潟医療福祉大新潟
3139:13.17徳永 七海 (2)酪農学園大北海道
DNF鈴木 美咲 (4)東北福祉大福島
DNS森 紗也佳 (2)関西大静岡
DNS坪倉 琴美 (4)佛教大京都
DNS渡部 貴江 (4)関西外国語大岩手
DNS藤原あかね (3)松山大愛媛
DNS細田 あい (4)日本体育大長野
DNS山口 可純 (2)大東文化大三重

女子 100mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH予選1~8

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.164) Q鎌田 咲季 (2)福岡大福岡
214.30 (0.162) Q田中陽夏莉 (1)山梨学院大埼玉
314.31 (0.157)伊藤 彩 (1)会津大短大部福島
414.44 (0.155)水越 香織 (4)立教大茨城
514.44 (0.163)柴田 紗希 (3)同志社大京都
614.78 (0.140)中司 菜月 (1)筑波大大阪
715.04 (0.152)遠山ちひろ (3)北星学園大北海道
815.07 (0.184)尾崎 サキ (1)園田学園女子大兵庫

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.77 (0.181) Q田中 佑美 (1)立命館大大阪
213.90 (0.144) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
314.19 (0.157) q沼沢 美季 (4)作新学院大栃木
414.25 (0.157)藤原 涼花 (3)至学館大愛知
514.36 (0.159)吉田 菜穂 (3)福島大山形
614.76 (0.135)山中 亜耶 (4)東大阪大奈良
714.82 (0.167)今 桃子 (1)富山大富山
814.87 (0.349)森下 奈菜 (4)神戸大兵庫

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.181) Q藤森 菜那 (2)明治大静岡
213.88 (0.162) Q大久保有梨 (3)中央大福井
313.97 (0.154) q大松 由季 (3)愛知教育大広島
414.17 (0.187) q坂口理沙子 (4)同志社大奈良
514.19 (0.193) q毛利 光 (4)甲南大大阪
614.50 (0.151)長原 実希 (4)大阪体育大大阪
714.67 (0.165)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.74 (0.295) Q中村 有希 (4)関西大京都
213.92 (0.147) Q良知なつ美 (3)駿河台大静岡
314.04 (0.159) q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
414.45 (0.214)高橋 美理 (3)福岡大大分
514.55 (0.142)山本 香織 (2)東京女子体育大広島
614.91 (0.142)藤原 瑠衣 (1)日本体育大石川
714.95 (0.154)森岡 美紅(M1)横浜国立大岡山

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.69 (0.152) Q小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
214.04 (0.247) Q鈴木 美帆 (3)法政大神奈川
314.18 (0.135) q野上 里沙 (4)徳山大熊本
414.37 (0.173)岡本 梨花 (2)京都教育大京都
514.71 (0.163)林 理紗 (2)立命館大北海道
614.86 (0.179)大城有利加 (1)環太平洋大沖縄
715.05 (0.154)湯原 美月 (3)東海大神奈川

女子 100mH 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.165) Q福部 真子 (4)日本体育大広島
213.93 (–) Q大神田南海 (4)都留文科大山梨
314.02 (0.190) q片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
414.29 (0.176)藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大北海道
514.40 (0.163)大山 茜里 (2)大東文化大栃木
615.22 (0.191)大村明日香 (1)天理大大阪
DNS川上 風花 (3)筑波大埼玉

女子 100mH 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.87 (0.143) Q松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
213.89 (0.206) Q佐々木 天 (2)筑波大岩手
314.25 (0.192)藤原 美咲 (1)九州共立大福岡
414.39 (0.168)古澤 彩果 (3)中京大愛知
514.66 (0.185)松田 彩佳 (2)青山学院大兵庫
614.87 (0.157)鈴木 美羽 (3)日本体育大千葉
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 100mH 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.141) Q堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
213.95 (0.169) Q武部 真央 (4)金沢星稜大石川
314.17 (0.157) q中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島
414.27 (0.162)宮前 里帆 (3)大阪国際大和歌山
514.37 (0.163)中島 未貴 (2)山梨学院大埼玉
614.70 (0.159)會津 萌実 (1)新潟医療福祉大新潟
715.01 (0.161)中村向日葵 (1)岐阜経済大沖縄

女子 100mH 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.65 (0.136) Q福部 真子 (4)日本体育大広島
213.69 (0.138) Q堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
313.70 (0.162)鎌田 咲季 (2)福岡大福岡
413.90 (0.146)大松 由季 (3)愛知教育大広島
513.96 (0.143)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
613.99 (0.150)良知なつ美 (3)駿河台大静岡
714.02 (0.180)片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
814.20 (0.164)毛利 光 (4)甲南大大阪

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.58 (0.151) Q田中 佑美 (1)立命館大大阪
213.65 (0.134) Q中村 有希 (4)関西大京都
313.81 (0.186)佐々木 天 (2)筑波大岩手
413.89 (0.165)大久保有梨 (3)中央大福井
514.06 (0.144)野上 里沙 (4)徳山大熊本
614.09 (0.188)鈴木 美帆 (3)法政大神奈川
714.19 (0.157)田中陽夏莉 (1)山梨学院大埼玉
814.27 (0.134)中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島

女子 100mH 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.54 (0.152) Q小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
213.59 (0.173) Q藤森 菜那 (2)明治大静岡
313.60 (0.150) q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
413.63 (0.144) q松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
513.70 (0.156)武部 真央 (4)金沢星稜大石川
613.91 (0.167)大神田南海 (4)都留文科大山梨
713.97 (0.168)坂口理沙子 (4)同志社大奈良
814.03 (0.142)沼沢 美季 (4)作新学院大栃木

女子 100mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
113.37 (0.128)小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
213.39 (0.140)福部 真子 (4)日本体育大広島
313.46 (0.161)田中 佑美 (1)立命館大大阪
413.55 (0.156)堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
513.57 (0.148)中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
613.58 (0.116)松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
713.60 (0.160)藤森 菜那 (2)明治大静岡
813.65 (0.148)中村 有希 (4)関西大京都

女子 400mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH予選1~6

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.96 (0.169) Q川端 涼夏(M2)法政大埼玉
21:01.11 (0.193)長屋 美月 (1)中京大愛知
31:01.22 (0.207)北野 有紀 (4)愛知教育大愛知
41:01.59 (0.185)大久保有梨 (3)中央大福井
51:02.52 (0.215)小原 れん (3)国士舘大秋田
61:05.35 (0.209)鳥潟菜々美 (4)北翔大北海道
DNS村上 瑞季 (1)青山学院大大阪

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
159.24 (0.200) Q吉田 佳純 (1)駿河台大岐阜
21:00.32 (0.175) q平原 杏華 (1)東京学芸大東京
31:00.72 (0.198)清水 友紀 (4)慶應義塾大千葉
41:00.97 (0.215)南野 智美 (3)早稲田大山口
51:03.80 (0.224)橘田 佳苗 (3)立命館大大阪
61:04.08 (0.247)栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大兵庫
DNS島田 瑶子 (6)金沢医科大石川

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.00 (0.175) Q新田 真未(M1)岩手大岩手
21:00.52 (0.222)小山 涼華 (3)大東文化大栃木
31:00.58 (0.160)伊藤 明子 (4)筑波大東京
41:00.69 (0.205)比嘉 和希 (1)山梨学院大千葉
51:00.85 (0.129)六反田実優 (2)同志社大石川
61:03.66 (0.196)竹内 玲菜 (1)環太平洋大兵庫
DNS中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.64 (0.166) Q松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
21:00.67 (0.215)三藤祐梨子 (4)青山学院大新潟
31:01.00 (0.186)西山 華織(M1)福岡教育大山口
41:02.35 (0.207)松村 涼 (3)横浜市立大神奈川
51:02.39 (0.217)安達 眞咲 (1)園田学園女子大兵庫
61:02.53 (0.194)香坂さゆり (4)立教大東京
DNS小山 佳奈 (1)早稲田大神奈川

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
158.91 (0.177) Q王子田 萌(M2)立命館大大阪
259.33 (–) q片山 晴日 (4)福岡大佐賀
31:00.66 (0.211)小林 茜 (1)福島大新潟
41:00.69 (0.180)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
51:02.38 (0.164)松ヶ谷茜里 (4)甲南大福井
61:02.43 (0.238)カラザーズ 圭菜(3)慶應義塾大神奈川
DNS内山 成実 (4)東京学芸大長野

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
11:00.46 (0.168) Q紙谷 涼花 (4)九州共立大山口
21:00.60 (0.187)横田 華恋 (1)園田学園女子大兵庫
31:01.04 (0.179)兒玉 彩希 (2)早稲田大大分
41:02.68 (0.212)荒島 夕理 (2)中央大岡山
51:03.08 (0.215)若松 涼 (1)新潟医療福祉大山形
61:05.11 (0.269)松岡 奈央 (3)青山学院大香川
DNS中原みなみ (1)甲南大大阪

女子 400mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.28 (0.187)王子田 萌(M2)立命館大大阪
258.68 (–)吉田 佳純 (1)駿河台大岐阜
358.87 (–)片山 晴日 (4)福岡大佐賀
41:00.33 (0.217)新田 真未(M1)岩手大岩手
51:00.38 (0.169)平原 杏華 (1)東京学芸大東京
61:00.39 (0.205)紙谷 涼花 (4)九州共立大山口
71:01.24 (0.185)川端 涼夏(M2)法政大埼玉
81:02.91 (0.143)松本 聖華 (3)駿河台大埼玉

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
110:21.64 Q藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
210:22.31 Q岡田 佳子 (2)松山大愛媛
310:27.34 Q北本可奈子(M1)早稲田大愛知
410:31.42 Q工藤レイラ (4)東北福祉大山形
510:37.56 Q沖村 美夏 (2)佛教大京都
610:41.86大井 千鶴 (4)同志社大奈良
710:42.00高橋 優菜 (1)順天堂大岩手
811:06.30木下友梨菜 (2)中央大神奈川
911:23.22伊藤百合子 (1)筑波大宮城
1011:30.16河合 咲季 (3)大阪学院大愛知
1111:34.30石河 志織 (4)奈良学園大奈良
1212:06.40守田 詩歩 (3)福岡大山口
DNS吉木 愛海 (2)鹿屋体育大山口
DNS金杉 侑香 (2)日本体育大東京
DNS松村 悠香 (2)大東文化大埼玉
DNS脇坂 詩乃 (2)立命館大神奈川

女子 3000mSC 予選2組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
110:32.44 Q信岡 桃英 (2)京都産業大京都
210:41.64 Q丹羽 七海 (4)中央大神奈川
310:42.06 Q高野 涼夏 (3)関西大神奈川
410:44.31 Q是澤磨莉乃 (2)佛教大愛媛
510:46.04 Q佐藤 由依 (4)順天堂大東京
610:46.80金澤 結 (1)立教大千葉
710:56.72田口 真琴 (2)神戸学院大兵庫
811:03.08神谷 もも (2)愛知教育大愛知
911:19.64後藤 梨奈 (1)中京大愛知
1011:22.61大関 佳 (3)福島大新潟
1111:40.89坂田 成加 (4)武庫川女子大兵庫
1211:46.73明 紗弓 (4)北翔大北海道
DQ T0野沢 智子 (4)東京女子体育大青森
DNS清水萌衣乃 (3)東京農業大神奈川
DNS高見澤安珠 (4)松山大愛媛
DNS飯田 夏帆 (2)日本女子体育大埼玉
DNS高見沢里歩 (2)松山大愛媛

女子 3000mSC 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:02.64藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
210:12.59岡田 佳子 (2)松山大愛媛
310:19.91信岡 桃英 (2)京都産業大京都
410:21.27工藤レイラ (4)東北福祉大山形
510:23.87沖村 美夏 (2)佛教大京都
610:27.51北本可奈子(M1)早稲田大愛知
710:33.47大井 千鶴 (4)同志社大奈良
810:37.59丹羽 七海 (4)中央大神奈川
910:44.34是澤磨莉乃 (2)佛教大愛媛
1010:44.49高野 涼夏 (3)関西大神奈川
1110:51.85高橋 優菜 (1)順天堂大岩手
1211:00.31佐藤 由依 (4)順天堂大東京

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:49.80五藤 怜奈 (4)中部学院大岐阜
246:24.97河添 香織 (4)立命館大京都
347:07.79溝口友己歩 (2)早稲田大長野
447:36.39高山 瑞佳 (3)新潟医療福祉大富山
547:44.10熊谷 菜美 (3)国士舘大岩手
648:08.57園田世玲奈 (3)中京大滋賀
748:38.75吉住 友希 (4)千葉保健医療大千葉
848:38.83外所 知紗 (2)同志社女子大群馬
948:48.10則本菜々子 (1)東京学芸大岡山
1049:36.83栗原 都妃 (1)日本女子体育大千葉
1149:52.16矢来 舞香 (1)中京大兵庫
1249:58.70深水 梨保 (3)至学館大愛知
1350:27.52西村 早織 (2)日本大兵庫
1450:39.72本間 汐音 (1)中京大新潟
1550:49.09浅野 眞代 (2)大阪市立大京都
1651:18.20小澤さきは (2)金沢大兵庫
1751:36.43松本 紗依 (3)順天堂大奈良
1851:54.73和田 菜摘 (3)至学館大三重
1951:56.73末永 貴瑛 (3)九州共立大福岡
2052:06.05萩原采以子 (2)東京学芸大東京
2152:52.09倉原 菜摘 (2)熊本大熊本
2253:16.16高野 寛子 (3)京都大富山
2353:17.58橋上 創佳 (1)東北福祉大宮城
2453:36.14大村由莉香 (3)岩手大北海道
2554:42.53竹中 千尋 (3)北海道大神奈川
2655:27.39藤田 喜子 (2)松山大愛媛
DQ W2八木原 楓 (3)東海大静岡
DNS山田 千花 (4)広島大広島
DNS杉山 智香 (2)同志社大岐阜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

予選1 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
145.80 (0.167) Q岸本 若奈(1)
山中日菜美(3)
野林 祐実(4)
壹岐いちこ(2)
立命館大
246.16 (0.217) q松永 明莉(4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花(4)
山﨑 有紀(4)
九州共立大
346.66 (0.160)今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶應義塾大
447.03 (0.187)大坂 汐里(4)
熊谷 晴菜(4)
土橋 智花(4)
高橋 鈴香(4)
岩手大
547.37 (0.162)池口 風音(2)
畑 結花(3)
堀池 香穂(3)
宮園 彩恵(1)
国士舘大
647.52 (0.190)新澤 梨乃(3)
前山 美優(4)
椎谷佳奈子(3)
大沼 桃香(1)
新潟医療福祉大
747.85 (0.192)森田 冴香(3)
伊藤 瑛里(4)
大平 千夏(4)
伊藤 南侑(3)
東海学園大

女子 4×100mR 予選2組

予選2 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.42 (0.177) Q高森 真帆(4)
伊藤 有那(1)
佐々木 梓(1)
足立紗矢香(3)
青山学院大
246.66 (–)落井 優華(3)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中央大
347.19 (0.183)小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大
447.35 (0.174)沼沢 美季(4)
小寺美沙季(M1)
明本 理愛(4)
中野 怜奈(3)
作新学院大
548.18 (0.163)岡部 唯香(4)
山田 桃子(3)
天野 小春(3)
野呂 真愛(2)
北翔大
648.70 (0.186)兼安 亜美(4)
大畠 由希(4)
吉田 真子(2)
大村明日香(1)
天理大
749.24 (0.173)田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法政大

女子 4×100mR 予選3組

予選3 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.04 (0.160) Q湯淺佳那子(2)
福田 真衣(1)
森 美悠(3)
君嶋愛梨沙(4)
日本体育大
247.14 (0.203)近藤 彩加(2)
天城帆乃香(2)
伊達 愛美(M2)
杉山 美貴(4)
中京大
347.71 (0.162)泉谷 莉子(4)
日野 依瑞(3)
寶珠山汐梨(4)
三浦和花子(4)
武庫川女子大
447.79 (0.206)佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大
548.31 (0.166)林田 小葉(4)
松本沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田南海(4)
都留文科大
649.81 (0.152)澤田 イレーネ(2)
小宮いつき(1)
中釜佐和子(2)
利藤野乃花(4)
東京学芸大



同志社大

女子 4×100mR 予選4組

予選4 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.06 (0.183) Q近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女子大
246.18 (0.185) q横田 理紗(3)
佐藤日奈子(3)
鶴田 玲美(2)
細谷 優美(4)
大東文化大
347.38 (0.162)福西穂乃佳(M1)
北澤 沙耶(4)
坪井わか菜(2)
岸 佳乃子(1)
京都教育大
447.57 (0.201)田村 沙良(1)
林 小百合(4)
神田 遥夏(3)
竹内 真弥(1)
日本女子体育大
547.64 (0.165)矢部 稚尋(1)
吉田 実結(4)
浜田 真衣(1)
阿部 彩花(4)
立教大
647.85 (0.160)熊谷 妙子(3)
杉山 菫(2)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大
748.28 (0.144)佐藤 彩(4)
エドバー イヨバ(2)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
日本大

女子 4×100mR 予選5組

予選5 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
145.85 (0.161) Q柴山沙也香(2)
中村 水月(4)
柳谷 朋美(1)
朝野 夏海(1)
大阪成蹊大
246.49 (0.157)野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰紫織里(4)
埼玉大
346.55 (0.175)山本 真菜(2)
渡邉ひかる(3)
良知なつ美(3)
村上ちはる(3)
駿河台大
446.90 (0.187)田中陽夏莉(1)
齋藤 莉奈(2)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学院大
547.72 (0.177)大松 由季(3)
鷲見 咲江(4)
園原 晶(1)
沖 佳織(M2)
愛知教育大
648.47 (0.173)櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
杉山果奈美(3)
関西大
748.85 (0.168)板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
中村向日葵(1)
平良 さき(2)
岐阜経済大

女子 4×100mR 予選6組

予選6 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.23 (0.174) Q久保山晴菜(3)
重永乃理子(4)
原 菜月(3)
花田 優理(3)
福岡大
246.74 (0.165)木村 瑞穂(3)
三宅真理奈(2)
藤井彩和子(3)
西尾 香穂(2)
甲南大
347.35 (0.189)山本 香織(2)
永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
田島 沙耶(4)
東京女子体育大
447.44 (0.221)亀岡 実鶴(4)
深川 恵充(2)
松井 令奈(2)
内村 優紀(3)
環太平洋大
547.61 (0.167)野村 真由(4)
加藤 桃佳(4)
臼田菜々美(1)
水野 瑛梨(2)
至学館大
648.74 (0.180)藤阪ひかる(3)
森本 名美(3)
佐藤菜々甫(3)
南本 羅那(1)
大阪体育大
DQ R2 (0.203)高橋加菜乃(1)
細田 彩佳(1)
日野 紗南(2)
細野 真子(3)
仙台大

女子 4×100mR 決勝

決勝 4x100m 女子リレー 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.20 (0.146)柴山沙也香 (2)
中村 水月 (4)
柳谷 朋美 (1)
朝野 夏海 (1)
大阪成蹊大
245.29 (0.182)岸本 若奈 (1)
山中日菜美 (3)
野林 祐実 (4)
壹岐いちこ (2)
立命館大
345.43 (0.156)湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
森 美悠 (3)
君嶋愛梨沙 (4)
日本体育大
445.68 (0.170)高森 真帆 (4)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青山学院大
545.96 (0.166)横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
鶴田 玲美 (2)
細谷 優美 (4)
大東文化大
646.00 (0.201)松永 明莉 (4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花 (4)
山崎 有紀 (4)
九州共立大
746.07 (0.168)久保山晴菜 (3)
重永乃理子 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大
846.26 (0.167)近藤亜友美 (2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島ひとみ (4)
園田学園女子大

女子 4×400mR 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:44.58 (0.211) Q小宮いつき (1)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大
23:45.02 (0.299)津山 葵 (1)
西山 沙優 (4)
藤井彩和子 (3)
松ヶ谷茜里 (4)
甲南大
33:45.06 (0.227)薬師寺真奈 (4)
佐々木 天 (2)
橋本 春菜 (1)
荒川 沙絵 (4)
筑波大
43:45.44 (0.198)野呂 真愛 (2)
岡部 唯香 (4)
武田 美里 (3)
天野 小春 (3)
北翔大
53:50.89 (0.179)川端 涼夏(M2)
吉武 志織 (4)
石井 菜摘 (1)
鈴木 萌果 (2)
法政大
63:52.51 (0.196)大町 ゆい (2)
西原 琳 (2)
加藤由樹子 (2)
朝日 美帆 (3)
至学館大
73:53.08 (0.199)若松 涼 (1)
大沼 桃香 (1)
佐藤 那南 (3)
坂井 円 (3)
新潟医療福祉大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:43.64 (0.202) Q横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
23:44.26 (0.155) q戸谷 湧海 (1)
芝田 望笑 (1)
比嘉 和希 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大
33:45.81 (0.170)川島 卯未 (1)
落井 優華 (3)
三輪ダリヤ (1)
岩田 優奈 (2)
中央大
43:47.63 (0.224)神田 遥夏 (3)
佐々木結乃 (4)
曽我 実来 (2)
高橋衣緒菜 (2)
日本女子体育大
53:47.76 (0.198)白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
白倉 若奈 (3)
東京女子体育大
63:50.97 (0.196)菅嶋 悠乃 (2)
安藤 もも (3)
飯嶌あかり (2)
長屋 美月 (1)
中京大
73:56.10 (0.237)亀岡 実鶴 (4)
山本 遥 (4)
加島 元香 (4)
佐野 愛 (1)
環太平洋大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:42.65 (0.234) Q吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大
23:44.07 (0.186) q春木麻実伽 (1)
上杉 悠菜 (1)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
33:44.42 (0.245) q久保山晴菜 (3)
片山 晴日 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大
43:48.38 (0.207)金井 菜奈 (1)
小林 茜 (1)
齋藤 歩夏 (4)
佐藤 未歩 (1)
福島大
53:52.36 (0.207)武田 夏美 (4)
岸野 友美 (4)
森 久留美 (4)
三田 花苗 (4)
常葉大
63:53.37 (0.171)福島 里菜 (3)
吉田 薫 (1)
三木 華月 (3)
武中 未来 (1)
東海大
DQ FS泉田 怜恵 (3)
堅田 悠希 (3)
野田 理都 (3)
石井 彩 (3)
都留文科大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:40.87 (0.191) Q小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
中村 美紅 (1)
北村 夢 (4)
日本体育大
23:47.46 (0.220)吉川 侑希(M1)
北野 有紀 (4)
松本 扶弥 (2)
浅井 茅子 (4)
愛知教育大
33:48.40 (0.199)吉田 実結 (4)
香坂さゆり (4)
浜田 真衣 (1)
串田 遥香 (4)
立教大
43:50.34 (0.161)寶珠山汐梨 (4)
大上 千鶴 (3)
東上 紗耶 (1)
山下 優香 (3)
武庫川女子大
53:50.35 (0.184)六反田実優 (2)
森本 真世 (3)
柴田 紗希 (3)
山崎 菜月 (4)
同志社大
63:56.18 (0.233)小原 杏 (1)
渡部さやか (1)
菅原実緒華 (4)
渡邉 菜々 (1)
東北学大
DNS


早稲田大

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:42.60 (0.188) Q西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大
23:48.12 (0.186)上村 希実 (2)
杉浦はる香 (4)
藤井 彩乃 (1)
三藤祐梨子 (4)
青山学院大
33:50.33 (0.258)安西この実(M1)
豊田 麗 (2)
杉山 菫 (2)
熊谷 妙子 (3)
横浜国立大
43:50.34 (0.261)山口 菜穂 (4)
津曲 温子 (4)
湯上華奈子 (2)
村地 映美 (1)
龍谷大
53:51.17 (0.185)笠井 美佳 (4)
坪井わか菜 (2)
北澤 沙耶 (4)
岸 佳乃子 (1)
京都教育大
63:51.77 (0.254)小原 れん (3)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
国士舘大

女子 4×400mR 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:37.44 (0.207)小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
森 美悠 (3)
北村 夢 (4)
日本体育大
23:38.89 (0.187)西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大
33:42.05 (0.282)吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大
43:43.56 (0.173)春木麻実伽 (1)
安井 彩奈 (2)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
53:43.61 (0.209)横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
63:44.10 (–)片山 晴日 (4)
花田 優理 (3)
久保山晴菜 (3)
原 菜月 (3)
福岡大
73:46.77 (0.176)利藤野乃花 (4)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大
83:50.59 (0.177)比嘉 和希 (1)
芝田 望笑 (1)
戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大

女子 走高跳 決勝

仲野春花 1m81 優勝 日本インカレ陸上2017 女子走高跳

動画: 陸上 Track & Field

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m81仲野 春花 (3)早稲田大福岡
21m75寺谷 諭美 (3)筑波大鳥取
31m75濱津 麻愛 (4)大阪国際大大阪
31m75徳本 鈴奈 (3)福岡大沖縄
31m75秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
31m75辻 愛 (4)甲南大奈良
71m70津田シェリアイ(3)東大阪大大阪
71m70中村香南子 (2)九州共立大熊本
71m70中西 美早 (2)日本女子体育大愛知
101m70岩下 美桜 (4)大阪教育大大阪
111m70石岡 柚季 (2)日本女子体育大宮城
121m70榊原至佳子 (1)立命館大愛知
121m70岩田 栞 (3)金沢星稜大富山
141m65石川 千尋 (4)東海大神奈川
141m65青山 夏実 (2)日本女子体育大神奈川
141m65原 香菜子 (4)関西学院大兵庫
141m65平元 香葉 (4)天理大大阪
141m65宗包麻里菜 (4)中京大京都
191m65日髙 水樹 (2)神戸大京都
191m65栗原 理沙 (1)日本大東京
191m65中村 瑠菜 (4)園田学園女子大大阪
NM鈴木 夢 (1)甲南大奈良
NM千代 瑞貴 (1)愛媛大愛媛
NM鐡丸美由紀 (3)園田学園女子大鹿児島
NM大場 芽吹 (2)北海学園大北海道
NM中村真璃子 (3)東北大新潟
NM平山 紗衣 (3)新潟医療福祉大新潟
NM津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
NM浅井さくら (1)筑波大愛知
NM竹内 萌 (1)大東文化大埼玉
NM杉浦 澄美 (4)筑波大愛知
DNS松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90那須 眞由 (3)園田学園女子大兵庫
23m90若園 茜 (3)筑波大岐阜
33m80鈴木 里菜 (4)日本体育大静岡
43m80岩佐幸葵子 (4)日本体育大京都
53m80青柳 唯(M2)鹿屋体育大北海道
63m70諸田 実咲 (1)中央大群馬
63m70蕪野 亜紀 (4)清和大千葉
63m70今泉 友里 (3)中京大愛知
93m70中林 麻奈 (3)日本体育大三重
93m70生島 弥歩 (4)筑波大埼玉
113m70久保 愛菜 (2)清和大群馬
123m70金治 良佳 (3)武庫川女子大京都
133m70稲艸 夏姫 (4)環太平洋大岡山
143m60速水 舞 (3)東京学芸大東京
153m60角田ルアニィ(1)慶應義塾大埼玉
163m60原 奈津美 (4)中京大長野
173m60森田 彩 (4)武庫川女子大大阪
183m40渡邊 風花 (3)聖学院大埼玉
183m40塩田 日海 (1)順天堂大神奈川
203m40青柳 有香 (1)東京学芸大東京
203m40佐原 幸奈 (1)清和大静岡
223m40出口 瑞歩 (1)皇學館大三重
223m40竹上ほの香 (3)園田学園女子大兵庫
223m40高田 彩佳 (1)中京大愛知
NM畠山 樺純 (1)新潟医療福祉大秋田
NM田中 伊織 (1)園田学園女子大京都
NM東山真悠子 (1)武庫川女子大和歌山
NM江原 成美 (2)九州共立大福岡
NM八木田春菜 (2)筑波大静岡
NM大川 楓(M1)東京学芸大東京
DNS佐野 萌夏 (1)札幌市立大北海道

女子 走幅跳 決勝

辻本愛莉香 6m39 優勝 日本インカレ陸上2017 女子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 石原薫子 3位 山下友佳 4位 秦 澄美鈴

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m39 +3.0辻本愛莉香 (4)大阪成蹊大京都
26m16 +1.7石原 薫子 (4)中京大愛知
36m14 +2.8山下 友佳 (2)立命館大大阪
46m08 +1.7秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
56m01 +4.0原田 彩希 (3)九州共立大福岡
65m97 +2.9内之倉由美 (3)早稲田大鹿児島
75m92 +3.0今濱 美咲 (2)青山学院大岡山
85m90 +4.3権瓶明日夏 (2)福岡大新潟
95m90 +3.4浦山 静奈 (4)園田学園女子大山口
105m89 +3.8朝妻 優萌 (4)中央大埼玉
115m88 +2.2椹木 亜美 (1)大阪成蹊大京都
125m86 +1.6福西穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
135m82 +2.8大浦 沙紀 (3)園田学園女子大兵庫
145m77 +2.1高橋 英里 (4)福島大秋田
155m75 +3.3神山 綾音 (3)日本体育大栃木
165m72 +3.3髙橋かおり (2)山形大山形
175m71 +2.6河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
185m68 +1.6本原 朱莉 (1)環太平洋大岡山
195m63 +2.7藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
205m53 +2.9鈴木 利佳 (4)日本大神奈川
215m50 +2.6三原 美樹 (1)環太平洋大香川
225m33 +3.5古谷 夢華 (1)横浜国立大神奈川
235m09 +1.6田中友紀乃 (2)日本大埼玉
NM天城帆乃香 (2)中京大静岡
DNS利藤野乃花 (4)東京学芸大東京
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS西本 亜海 (3)北翔大北海道

女子 三段跳 決勝

河合栞奈 13m05 優勝 日本インカレ陸上2017 女子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 剱持クリア

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m05 +1.9河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
213m04 +3.5剱持クリア (2)筑波大山梨
312m87 +2.8林 小百合 (4)日本女子体育大東京
412m65 +3.2木村ひかり (3)順天堂大群馬
512m59 +2.4宇田 祐稀 (4)園田学園女子大兵庫
612m56 +3.4太田万致子 (4)日本大宮城
712m50 +2.5糟谷 友里 (1)中京大愛知
812m48 +2.2齋藤 萌乃 (3)日本女子体育大埼玉
912m30 +3.2竹之前かすみ(4)福岡大福岡
1012m29 +0.6蒲谷 優佳 (4)日本体育大神奈川
1112m29 +0.7恵良 和鈴 (4)武庫川女子大大阪
1212m27 +2.3宮畑さくら (4)園田学園女子大京都
1312m26 +1.9高橋 英里 (4)福島大秋田
1412m19 +2.2高橋かおり (2)山形大山形
1512m18 +2.7上梨ライム (2)大阪成蹊大岐阜
1612m15 -0.2奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1712m14 +0.9三上 彩 (2)福岡大福岡
1812m13 +1.5中山 怜佳 (4)至学館大愛知
1912m12 +1.5秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
2012m05 -0.2谷澤 春香 (3)日本女子体育大香川
2112m04 +2.6小川 瑞穂 (1)東京学芸大東京
2211m90 +2.0近藤 祐未 (3)日本体育大山梨
2311m89 -0.4河瀬 真央 (3)大阪成蹊大岐阜
2411m89 -0.2風巻 七海 (4)中央大千葉
2511m86 +1.8平元 香葉 (4)天理大大阪
2611m85 +1.9石川友美子 (3)京都教育大大阪
2711m66 +1.6原田 彩希 (3)九州共立大福岡
2811m51 +1.6浅野紗弥香 (3)東海学園大岐阜
2911m50 +2.2川田 理惠 (4)環太平洋大広島
3011m50 +2.4成川 明里 (4)大東文化大埼玉
3111m12 +0.4朝妻 優萌 (4)中央大埼玉
3210m85 -1.0宮城 朝香 (4)横浜国立大神奈川
3310m81 +0.2吉田亜紗美 (4)北翔大北海道
3410m06 +0.3武村 明香 (2)神戸大京都

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m57郡 菜々佳 (2)九州共立大大阪
215m68太田 亜矢 (4)福岡大福岡
315m19長沼 瞳 (4)国士舘大東京
414m43山本 遥 (3)大阪体育大香川
514m40西川チカコ (3)福岡大徳島
614m37齋藤 友里 (2)筑波大高知
714m30田村 満孔 (2)大阪体育大京都
814m21森 友紀 (3)大阪体育大大阪
914m06海老原佑香 (2)日本女子体育大茨城
1013m91伊知地千奈 (3)筑波大宮崎
1113m74尾山 和華 (1)福岡大兵庫
1213m56富山 絵菜 (4)新潟医療福祉大新潟
1313m52内田千香子 (4)園田学園女子大兵庫
1413m47吉岡奈津希(M2)筑波大宮崎
1513m47髙橋 由華 (2)九州共立大新潟
1613m31木暮 佳奈 (4)国士舘大群馬
1713m14廣畑 万季 (3)武庫川女子大兵庫
1813m14立花あゆみ (4)北海道教育大北海道
1912m93麓 沙恵 (4)神戸大京都
2012m89晴山江梨花 (4)中央大東京
2112m83武田 佳澄 (4)仙台大宮城
2212m70小林日菜子 (2)聖学院大埼玉
2312m61秋田 茜 (1)九州共立大奈良
2412m58石井明日夏 (3)東京女子体育大茨城
2512m43増田 奈緒 (1)中京大静岡
2612m19清水 捺帆 (2)東京女子体育大東京
2712m16菅原 麻未 (3)東北福祉大宮城
2811m90澤登 裕佳 (3)国士舘大山梨
2911m37藤本 佑月 (3)徳山大愛媛
3011m22佐々木梨奈 (2)北翔大北海道

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m56辻川美乃利 (4)筑波大茨城
251m98藤森 夏美 (4)順天堂大東京
349m28塗 真奈美 (4)東京女子体育大埼玉
449m05清水 麻衣 (3)びわこ学院大滋賀
547m10芳賀 鼓 (4)国士舘大神奈川
646m93石井明日夏 (3)東京女子体育大茨城
746m90寺井 沙希 (4)国士舘大北海道
846m71吉留明夏里 (4)立命館大大阪
945m63森川絵美子 (2)中京大新潟
1045m62杉田 実咲 (2)順天堂大埼玉
1145m31酒井梨々華 (2)東京女子体育大和歌山
1244m94神山 結衣 (3)茨城大栃木
1343m48渡辺可奈子 (4)国士舘大新潟
1443m09池平 遥香 (3)九州共立大鹿児島
1542m88影山 絢香 (2)大阪体育大静岡
1642m70渡部 愛理 (3)九州共立大長崎
1742m50半田 水晶 (2)筑波大群馬
1842m13川口 紅音 (1)日本体育大愛知
1940m67長谷川 楓 (4)札幌大北海道
2039m64石川 京奈 (2)天理大奈良
2138m93片山 明莉 (1)四国大徳島
2238m57神田 千穗 (1)新潟医療福祉大滋賀
2337m53渡邊 理沙 (2)就実大岡山
2337m53高橋沙也加 (3)仙台大宮城
NM郡 菜々佳 (2)九州共立大大阪

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー 決勝

順位記録選手所属地区
158m81本村 夏鈴 (4)九州共立大沖縄
257m12小舘 充華 (1)流通経済大秋田
356m54桑原 翠 (1)九州共立大和歌山
456m33メイン 桜 (2)九州共立大宮崎
553m54赤木 美保 (3)環太平洋大島根
652m82多田 一葉 (4)流通経済大千葉
752m33大久保祥子 (3)中京大愛知
852m18東 澪 (3)大阪体育大三重
951m95吉川 奈緒 (4)福岡大奈良
1051m22大和 観月 (4)流通経済大茨城
1150m96高橋 沙湖 (2)大阪体育大秋田
1250m54藤田いづみ (3)立命館大香川
1350m45田口 優 (4)中京大愛知
1450m23黒岩 美怜 (4)筑波大長野
1549m38青柳 栞 (1)大阪体育大大阪
1648m74田原 智仁 (3)明海大秋田
1748m61藤本 咲良 (1)中京大兵庫
1848m38森下 美沙 (4)国士舘大福井
1947m92能登 美幸 (3)東京女子体育大愛知
2047m73阿部 千明 (3)平成国際大埼玉
2147m27濱口 美菜 (3)明治国際医療大京都
2247m20中野 育 (3)徳山大愛媛
2345m45泉 花奈 (1)四国大徳島
2444m46高橋麻里奈 (4)弘前大青森
2543m24神田 千穗 (1)新潟医療福祉大滋賀
2641m64三宅 れい (4)園田学園女子大兵庫
2740m69佐々木梨奈 (2)北翔大北海道
2834m13綿谷 咲良 (3)北海道大北海道
NM板垣いずみ (2)鹿屋体育大岡山
NM江原 宇宙 (3)筑波大埼玉
NM関口 清乃 (2)筑波大埼玉
DNS村尾 茉優 (4)四国大徳島

女子 やり投 決勝

北口榛花 60m49 NGR 優勝 日本インカレ陸上2017 女子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field 2位 斉藤真理菜

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
160m49 NGR北口 榛花 (2)日本大北海道
260m24 NGR斉藤真理菜 (4)国士舘大茨城
357m11山下実花子 (2)九州共立大京都
455m51瀧川 寛子(M1)中京大大阪
553m82浅野 叶紀 (3)東京女子体育大茨城
652m42中田 寛乃 (2)愛知教育大岐阜
752m27井口 華穂 (4)新潟医療福祉大長野
851m91當間 汐織 (4)九州共立大沖縄
951m37西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
1050m93荒 裕子 (4)福島大福島
1150m62大城 まゆ (3)九州共立大沖縄
1249m78小島 鈴菜 (4)国士舘大新潟
1349m32金子 春菜 (3)中京大岐阜
1449m10後藤明日香 (2)筑波大茨城
1548m40小山あかね (3)大阪成蹊大奈良
1647m63前野 舞 (4)筑波大宮崎
1747m51加藤 瑞生(M2)京都教育大山口
1847m29坂倉 杏奈 (4)鹿屋体育大三重
1947m07安馬 利菜 (3)東京女子体育大埼玉
2046m44岡林つぐみ (1)びわこスポーツ大滋賀
2146m42田中 来夢 (3)大阪成蹊大岡山
2246m40森 凪紗 (3)慶應義塾大愛知
2345m74松本さつき (3)鹿屋体育大岡山
2445m72山本 妃那 (3)北海道教育大福井
2545m58高橋奈津子 (2)福島大宮城
2645m57平石 風歩 (3)東京学芸大群馬
2745m26田中 麻友 (4)中京大富山
2844m02井上 萌 (3)大阪体育大兵庫
2943m37金本 実華 (1)徳山大山口
3042m69岡村 亜彩 (2)環太平洋大兵庫
NM舘林 都美 (3)至学館大愛知
DNS桑添 友花 (1)筑波大宮城

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.170) (916)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
214.83 (0.275) (864)栗原 理沙 (1)日本大東京
314.99 (0.172) (843)安田 夏生 (2)広島大広島
415.49 (0.140) (778)阿毛 清夏 (2)山形大山形
515.95 (0.172) (720)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
DQ T1 (0.180)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.02 (0.155) (976)南野 智美 (3)早稲田大山口
214.73 (0.175) (878)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
314.95 (0.169) (848)高橋このか (2)東京学芸大東京
415.11 (0.176) (827)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
515.26 (0.186) (808)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
615.90 (0.242) (727)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種100mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.147) (957)山本 麻湖 (4)中京大愛知
214.27 (0.169) (941)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
314.30 (0.163) (936)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
414.95 (0.166) (848)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
515.06 (0.159) (834)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
615.21 (0.176) (814)上野 梓 (3)筑波大栃木
715.22 (0.180) (813)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉

女子 七種100mH 4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.20 (0.147) (950)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
214.41 (0.140) (921)伊藤 明子 (4)筑波大東京
314.55 (0.157) (902)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
414.57 (0.207) (899)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
514.82 (0.173) (866)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
615.18 (0.164) (818)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
715.67 (0.223) (755)山田紗和子 (1)東大阪大大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m69 (842)高橋このか (2)東京学芸大東京
21m69 (842)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
31m69 (842)栗原 理沙 (1)日本大東京
41m66 (806)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
51m63 (771)伊藤 明子 (4)筑波大東京
51m63 (771)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
71m63 (771)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
81m63 (771)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
91m60 (736)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
101m60 (736)南野 智美 (3)早稲田大山口
101m60 (736)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
121m60 (736)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
131m55 (678)山本 麻湖 (4)中京大愛知
131m55 (678)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
151m55 (678)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
151m55 (678)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
171m55 (678)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
171m55 (678)上野 梓 (3)筑波大栃木
191m50 (621)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
201m50 (621)安田 夏生 (2)広島大広島
201m50 (621)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
221m45 (566)阿毛 清夏 (2)山形大山形
231m45 (566)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
231m45 (566)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
251m45 (566)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
NM山田紗和子 (1)東大阪大大阪
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m61 (635)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
211m60 (635)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
311m38 (620)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
410m79 (581)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
510m77 (580)高橋このか (2)東京学芸大東京
610m75 (579)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
710m53 (564)南野 智美 (3)早稲田大山口
810m31 (550)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
910m20 (543)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1010m09 (535)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
1110m07 (534)安田 夏生 (2)広島大広島
1210m06 (533)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
139m97 (527)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
149m85 (520)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
159m76 (514)上野 梓 (3)筑波大栃木
169m76 (514)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
179m75 (513)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
189m73 (512)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
199m64 (506)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
209m45 (494)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
219m31 (484)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
229m11 (471)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
238m90 (458)伊藤 明子 (4)筑波大東京
248m28 (417)栗原 理沙 (1)日本大東京
258m17 (410)山本 麻湖 (4)中京大愛知
267m55 (370)阿毛 清夏 (2)山形大山形
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 七種200m

1組~4組 200m 女子七種競技 日本インカレ陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子 七種200m 1組

順位記録選手所属地区
125.59 (0.215) (833)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
225.65 (0.230) (828)栗原 理沙 (1)日本大東京
325.83 (0.184) (812)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
426.32 (0.202) (769)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
526.32 (0.158) (769)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
626.40 (0.209) (763)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
728.28 (0.179) (609)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川

女子 七種200m 2組

順位記録選手所属地区
125.49 (0.163) (842)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
225.84 (0.171) (811)伊藤 明子 (4)筑波大東京
326.00 (0.184) (797)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
426.36 (0.170) (766)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
526.38 (0.184) (764)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
627.23 (0.158) (693)阿毛 清夏 (2)山形大山形
727.33 (0.224) (685)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川

女子 七種200m 3組

順位記録選手所属地区
124.74 (0.180) (911)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
225.61 (0.194) (832)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
325.69 (0.179) (824)南野 智美 (3)早稲田大山口
426.06 (0.152) (792)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
526.35 (0.159) (767)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
627.10 (0.167) (704)安田 夏生 (2)広島大広島
727.78 (–) (648)上野 梓 (3)筑波大栃木

女子 七種200m 4組

順位記録選手所属地区
125.92 (0.172) (804)高橋このか (2)東京学芸大東京
226.20 (0.152) (780)山本 麻湖 (4)中京大愛知
326.59 (0.160) (746)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
427.04 (0.179) (708)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
527.62 (0.163) (661)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m43 -0.6 (680)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
25m39 +0.7 (668)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
35m29 -0.8 (640)伊藤 明子 (4)筑波大東京
45m24 -0.0 (626)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
55m12 -0.0 (592)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
65m07 -0.6 (578)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
75m00 -0.3 (559)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
84m99 -0.3 (557)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
94m98 +0.4 (554)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
104m76 -0.0 (495)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNS安田 夏生 (2)広島大広島
DNS西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m74 +1.6 (771)栗原 理沙 (1)日本大東京
25m73 +0.1 (768)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
35m69 -0.4 (756)南野 智美 (3)早稲田大山口
45m60 +1.2 (729)高橋このか (2)東京学芸大東京
55m51 +0.5 (703)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
65m45 +0.8 (686)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
75m34 -0.3 (654)上野 梓 (3)筑波大栃木
85m31 +1.5 (645)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
95m29 -0.0 (640)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
105m29 +0.1 (640)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
115m27 +1.0 (634)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
125m26 +1.2 (631)山本 麻湖 (4)中京大愛知
135m18 -0.8 (609)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
144m66 -0.8 (469)阿毛 清夏 (2)山形大山形

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
143m57 (736)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
243m29 (731)高橋このか (2)東京学芸大東京
342m77 (721)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
441m67 (699)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
540m54 (678)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
640m14 (670)南野 智美 (3)早稲田大山口
738m40 (637)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
837m45 (618)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
937m05 (611)上野 梓 (3)筑波大栃木
1036m71 (604)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
1136m35 (597)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
1236m26 (596)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
1335m35 (578)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
1434m97 (571)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
1534m58 (564)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
1634m49 (562)栗原 理沙 (1)日本大東京
1734m04 (553)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1833m82 (549)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
1933m49 (543)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
2030m73 (490)阿毛 清夏 (2)山形大山形
2130m27 (482)山本 麻湖 (4)中京大愛知
2229m85 (474)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
2329m01 (458)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
2427m82 (435)伊藤 明子 (4)筑波大東京
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNS安田 夏生 (2)広島大広島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:21.27 (806)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
22:31.52 (674)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
32:32.72 (659)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
42:33.07 (655)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
52:35.73 (623)上野 梓 (3)筑波大栃木
62:36.91 (609)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
72:37.01 (608)阿毛 清夏 (2)山形大山形
82:39.21 (582)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:17.15 (863)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
22:18.46 (845)伊藤 明子 (4)筑波大東京
32:20.37 (818)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
42:22.76 (786)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
52:25.34 (752)山本 麻湖 (4)中京大愛知
62:30.02 (693)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
72:32.04 (668)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
82:39.13 (583)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:18.54 (843)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
22:18.97 (838)南野 智美 (3)早稲田大山口
32:19.00 (837)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
42:19.38 (832)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
52:20.07 (823)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
62:21.96 (797)高橋このか (2)東京学芸大東京
72:30.60 (685)栗原 理沙 (1)日本大東京
82:32.98 (656)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15550 NGR山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
25364南野 智美 (3)早稲田大山口
35331高橋このか (2)東京学芸大東京
45182渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
55076松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
65018シュレスタ まや(1)筑波大大阪
75006堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
84969栗原 理沙 (1)日本大東京
94915奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
104913山田 夏葵 (2)中央大埼玉
114881伊藤 明子 (4)筑波大東京
124782冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
134690藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
144690山本 麻湖 (4)中京大愛知
154659藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
164658田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
174629鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
184542上野 梓 (3)筑波大栃木
194528佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
204467津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
214104塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
224067山田紗和子 (1)東大阪大大阪
233974阿毛 清夏 (2)山形大山形
243911泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
DNF(2879)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNF(2702)安田 夏生 (2)広島大広島
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016