日本インカレ陸上 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全日本インカレ
第86回 日本学生陸上競技対校選手権
(2017年9月8日~10日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2017画像
img via: 天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

第86回 日本学生陸上競技対校選手権(全日本インカレ)が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、福井運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全日本インカレ陸上

女子 100m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100m予選1~7

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属地区
111.59 (0.155) Q渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
211.67 (0.155) Q佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
311.70 (0.143) Q湯淺佳那子 (2)日本体育大広島
411.84 (0.151) qエドバー イヨバ(2)日本大東京
511.95 (0.209)朝野 夏海 (1)大阪成蹊大富山
612.02 (0.141)落井 優華 (3)中央大埼玉
712.07 (0.189)田村 沙良 (1)日本女子体育大山口
812.21 (0.154)深川 恵充 (2)環太平洋大熊本

女子 100m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属地区
111.77 (0.153) Q福田 真衣 (1)日本体育大東京
211.82 (0.163) Q星野 楓 (3)中央大埼玉
311.87 (0.160) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
411.90 (0.172)縄田 結 (2)九州情報大山口
511.99 (0.175)齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
612.11 (0.148)柴原有里加 (1)大東文化大三重
DNS竹内 爽香 (4)慶應義塾大埼玉
DNS北澤 沙耶 (4)京都教育大京都

女子 100m 予選3組(+3.6)

順位記録選手所属地区
111.60 (0.151) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.68 (0.143) Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
312.00 (0.172) Q伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜
412.01 (0.157)良知なつ美 (3)駿河台大静岡
512.02 (0.132)沖 佳織(M2)愛知教育大広島
612.07 (0.184)小宮いつき (1)東京学芸大宮城
712.13 (0.216)高橋 鈴香 (4)岩手大岩手
DNS江口 琴美 (3)埼玉大埼玉

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.83 (0.183) Q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
211.89 (0.196) Q松永 明莉 (4)九州共立大山口
312.07 (0.164) Q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
412.20 (0.159)伊達 愛美(M2)中京大京都
512.34 (0.143)新木 詩乃 (2)筑波大岐阜
612.40 (0.148)荒木 希実(M2)奈良教育大奈良
712.40 (0.166)東 直美 (1)横浜国立大愛知
812.41 (0.161)奈良美帆子 (4)文教大埼玉

女子 100m 予選5組(+4.3)

順位記録選手所属地区
111.62 (0.146) Q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
211.64 (0.146) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
311.73 (0.154) Q日野 依瑞 (3)武庫川女子大島根
411.74 (0.193) q中村 優希 (3)埼玉大埼玉
511.80 (0.189) q岸本 若奈 (1)立命館大兵庫
612.03 (0.163)足立 梨紗 (3)慶應義塾大神奈川
712.37 (0.167)田植 晶子 (1)法政大埼玉
DNS福嶋 美緒 (4)東京女子体育大埼玉

女子 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.78 (0.136) Q重永乃理子 (4)福岡大福岡
211.79 (0.156) Q山中日菜美 (3)立命館大滋賀
311.88 (0.155) Q松本沙耶子 (4)都留文科大静岡
411.97 (0.155)佐々木 梓 (1)青山学院大大阪
512.04 (0.149)近藤亜友美 (2)園田学園女子大兵庫
612.22 (0.183)辻本 星菜 (3)聖学院大埼玉
712.50 (0.181)土田 和 (1)金沢星稜大石川
DNS土井 杏南 (4)大東文化大埼玉

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.64 (0.174) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
211.67 (0.159) Q杉山 美貴 (4)中京大愛知
311.73 (0.134) Q足立紗矢香 (3)青山学院大大分
411.93 (0.166)横田 理紗 (3)大東文化大埼玉
512.08 (0.156)淡田夏都香 (4)同志社大兵庫
612.21 (0.176)三宅真理奈 (2)甲南大岡山
DNS原田 愛蘭 (1)山梨学院大千葉

女子 100m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.72 (0.152) Q杉山 美貴 (4)中京大愛知
211.76 (0.179) Q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
311.77 (0.144)渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
411.80 (0.135)湯淺佳那子 (2)日本体育大広島
511.85 (0.165)重永乃理子 (4)福岡大福岡
612.00 (0.128)エドバー イヨバ(2)日本大東京
712.06 (0.151)中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
812.09 (0.138)松本沙耶子 (4)都留文科大静岡

女子 100m 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.57 (0.154) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.68 (0.185) Q佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
311.70 (0.142) q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
411.72 (0.138) q足立紗矢香 (3)青山学院大大分
511.72 (0.170)中村 優希 (3)埼玉大埼玉
611.87 (0.165)小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
711.95 (0.151)星野 楓 (3)中央大埼玉
811.97 (0.177)山中日菜美 (3)立命館大滋賀

女子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.63 (0.194) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
211.69 (0.147) Q西尾 香穂 (2)甲南大大阪
311.78 (0.137)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
411.80 (0.142)福田 真衣 (1)日本体育大東京
511.81 (0.171)日野 依瑞 (3)武庫川女子大島根
611.88 (0.129)伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜
711.92 (0.195)岸本 若奈 (1)立命館大兵庫
812.05 (0.176)松永 明莉 (4)九州共立大山口

女子 100m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.56 (0.152)中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
211.63 (0.146)前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
311.74 (0.156)君嶋愛梨沙 (4)日本体育大神奈川
411.76 (0.164)壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
511.77 (0.179)佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄
611.78 (0.171)杉山 美貴 (4)中京大愛知
711.85 (0.141)足立紗矢香 (3)青山学院大大分
811.90 (0.162)西尾 香穂 (2)甲南大大阪

 

 

女子 200m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子200m予選1~8

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
124.30 (0.196) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
224.76 (0.234) Q秋田 理沙 (3)金沢大石川
324.78 (0.172) q芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
424.86 (0.198) q高森 真帆 (4)青山学院大東京
525.21 (0.159)臼田菜々美 (1)至学館大愛知
625.41 (0.137)村上ちはる (3)駿河台大東京
725.43 (0.175)沖 佳織(M2)愛知教育大広島
825.50 (0.157)丹羽愛利彩 (4)中京大愛知

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.73 (0.168) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
224.96 (0.188) Q森 美悠 (3)日本体育大宮城
324.98 (0.207)亀岡 実鶴 (4)環太平洋大愛媛
425.24 (0.186)藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉
525.70 (0.154)奈良美帆子 (4)文教大埼玉
625.90 (0.190)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大大阪
DNS竹内 爽香 (4)慶應義塾大埼玉

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.64 (0.193) Q原 菜月 (3)福岡大佐賀
224.67 (0.186) Q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
324.87 (0.169) q山中日菜美 (3)立命館大滋賀
425.11 (0.180)佐々木 梓 (1)青山学院大大阪
525.20 (0.184)藤井彩和子 (3)甲南大兵庫
625.49 (0.155)田植 晶子 (1)法政大埼玉
DNS福嶋 美緒 (4)東京女子体育大埼玉

女子 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.24 (0.152) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
224.43 (0.161) Q西田 美菜 (1)立命館大大阪
324.62 (0.168) q重永乃理子 (4)福岡大福岡
425.18 (0.157)福嶋 美幸 (3)中央大熊本
525.32 (0.257)天野 小春 (3)北翔大北海道
625.92 (0.152)菊地 葵 (1)山形大山形
DNS新木 詩乃 (2)筑波大岐阜

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.17 (0.162) Q木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
224.77 (0.165) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
324.86 (0.209) q金井 菜奈 (1)福島大富山
425.11 (0.167)畑 咲春 (1)大阪体育大大阪
525.41 (0.139)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
DNS松本沙耶子 (4)都留文科大静岡
DNS佐渡山みなみ(3)九州共立大沖縄

女子 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.36 (0.223) Q江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
224.40 (0.163) Q渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
324.92 (0.208) q松永 明莉 (4)九州共立大山口
424.98 (0.185)小宮いつき (1)東京学芸大宮城
525.25 (0.166)鶴田 玲美 (2)大東文化大鹿児島
625.35 (0.163)秦野 南美 (1)山梨学院大千葉
725.90 (0.175)清水 麻央 (1)立教大愛知

女子 200m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属地区
124.50 (0.186) Q広沢 真愛 (2)日本体育大東京
224.55 (0.141) Q中村 優希 (3)埼玉大埼玉
324.86 (0.194) q壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
424.93 (0.160) q細谷 優美 (4)大東文化大茨城
524.96 (0.152)岩田 優奈 (2)中央大群馬
DNS北澤 沙耶 (4)京都教育大京都
DNS川村 知巳 (2)慶應義塾大岩手

女子 200m 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属地区
124.22 (0.172) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
224.90 (0.214) Q齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
325.26 (0.173)星野 楓 (3)中央大埼玉
425.34 (0.195)鈴木 塔子 (1)甲南大三重
525.43 (0.180)熊谷 晴菜 (4)岩手大岩手
625.64 (0.197)鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大兵庫
725.93 (0.182)東 直美 (1)横浜国立大愛知

女子 200m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
124.39 (0.176) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
224.54 (0.143) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
324.61 (0.168)西田 美菜 (1)立命館大大阪
424.67 (0.156)渡邉ひかる (3)駿河台大静岡
524.73 (0.173)齋藤 莉奈 (2)山梨学院大山梨
624.98 (0.153)森 美悠 (3)日本体育大宮城
725.28 (0.183)松永 明莉 (4)九州共立大山口
825.30 (0.205)金井 菜奈 (1)福島大富山

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
124.16 (0.201) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
224.30 (0.217) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
324.32 (0.204) q江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
424.41 (0.154) q小寺美沙季(M1)作新学院大栃木
524.96 (0.187)高森 真帆 (4)青山学院大東京
625.28 (0.161)重永乃理子 (4)福岡大福岡
725.32 (0.192)山中日菜美 (3)立命館大滋賀
DNS中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.12 (0.167) Q木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
224.28 (0.192) Q広沢 真愛 (2)日本体育大東京
324.43 (0.168)芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
424.49 (0.147)中村 優希 (3)埼玉大埼玉
524.52 (0.229)秋田 理沙 (3)金沢大石川
624.62 (0.170)原 菜月 (3)福岡大佐賀
724.95 (0.204)壹岐いちこ (2)立命館大滋賀
825.46 (0.195)細谷 優美 (4)大東文化大茨城

女子 200m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
123.81 (0.173)中村 水月 (4)大阪成蹊大石川
223.98 (0.142)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大愛知
323.99 (0.186)前山 美優 (4)新潟医療福祉大新潟
424.16 (0.160)木村 瑞穂 (3)甲南大大阪
524.16 (0.177)佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
624.30 (0.179)広沢 真愛 (2)日本体育大東京
724.44 (0.218)江口 琴美 (3)埼玉大埼玉
824.53 (0.196)小寺美沙季(M1)作新学院大栃木

 

女子 400m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400m予選1~6

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.83 (0.161) Q岩田 優奈 (2)中央大群馬
257.35 (0.237)西山 沙優 (4)甲南大兵庫
358.45 (0.325)藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉
459.58 (0.161)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大大阪
51:00.05 (0.175)河津 真由 (1)熊本学園大熊本
61:00.53 (0.207)中島 藍梨 (2)大阪成蹊大京都
DNS広沢 真愛 (2)日本体育大東京

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.49 (0.175) Q小林 茉由 (3)日本体育大東京
256.80 (0.173)岡部 唯香 (4)北翔大北海道
356.94 (0.262)池崎 愛里 (1)順天堂大広島
457.57 (0.205)吉田 葵 (1)駿河台大静岡
557.73 (0.173)上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大大阪
61:02.11 (0.239)下田 樹子 (1)東京女子体育大群馬
DNS木本 彩葉 (3)立命館大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.30 (0.269) Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
256.62 (0.190)吉田 紗弓 (2)立命館大愛知
356.84 (0.184)杉浦はる香 (4)青山学院大静岡
457.82 (0.212)戸谷 湧海 (1)山梨学院大大阪
557.85 (0.241)安西この実(M1)横浜国立大東京
658.07 (0.237)中村 美紅 (1)日本体育大神奈川
DNS小山 佳奈 (1)早稲田大神奈川

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.13 (0.191) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
256.30 (0.192) q松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
357.30 (0.216)薬師寺真奈 (4)筑波大長崎
457.52 (0.158)秦野 南美 (1)山梨学院大千葉
558.20 (0.226)津曲 温子 (4)龍谷大滋賀
659.82 (0.219)亀岡 実鶴 (4)環太平洋大愛媛
DNS奈良美帆子 (4)文教大埼玉

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
156.45 (0.194) Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
256.54 (0.179) q安藤 もも (3)中京大広島
357.18 (0.175)木戸 恵理 (4)広島大広島
457.23 (0.173)芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉
557.36 (0.194)千葉 有紗 (4)日本大東京
658.08 (0.327)細野 舞香 (3)明海大東京
DNS広田 有紀 (4)秋田大新潟

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
156.62 (0.180) Q稲岡 真由 (3)園田学園女子大兵庫
257.27 (–)松本 扶弥 (2)愛知教育大愛知
358.45 (0.235)柴田 知春 (2)立命館大福井
458.99 (0.165)森本 真世 (3)同志社大京都
51:01.40 (0.197)根岸絵里菜 (1)中央大埼玉
DNS椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大新潟

女子 400m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.37 (0.175)岩田 優奈 (2)中央大群馬
255.56 (0.194)佐藤日奈子 (3)大東文化大山形
355.67 (0.187)小林 茉由 (3)日本体育大東京
455.83 (0.225)松本奈菜子 (3)筑波大静岡
555.96 (0.182)稲岡 真由 (3)園田学園女子大兵庫
656.70 (0.196)松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
757.14 (0.158)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大島根
857.38 (0.180)安藤 もも (3)中京大広島

 

女子 800m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子800m予選1~5

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:09.83 Q池崎 愛里 (1)順天堂大広島
22:10.98 Q内山 成実 (4)東京学芸大長野
32:11.63 q藤川 遥 (1)鹿屋体育大熊本
42:12.24 q高橋 郁乃 (2)中京大愛知
52:12.99犬童 純怜 (3)日本体育大熊本
62:16.49室町 真希 (2)広島経済大広島
72:16.59村上ひかる (1)群馬大栃木
DNS山崎 菜月 (4)同志社大京都

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:13.09 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
22:13.38 Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
32:14.02吉川 侑希(M1)愛知教育大愛知
42:14.36串田 遥香 (4)立教大埼玉
52:14.63藤井 亜子 (2)至学館大広島
62:15.60奧田 静香 (3)青山学院大東京
72:15.66出水 楓 (2)中央大京都
82:18.66伴野 早紀 (4)聖学院大埼玉

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.50 Q今村菜々子 (2)福岡大熊本
22:11.69 Q広田 有紀 (4)秋田大新潟
32:12.42 q山下 桃花 (1)佛教大北海道
42:13.95上田江里子 (4)北海道大富山
52:13.95高石 涼香 (3)東京大東京
62:15.45白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
72:17.27塚中 彩海 (4)名城大岐阜
82:17.59斎藤 菜月 (1)中央大群馬

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:10.95 Q北村 夢 (4)日本体育大東京
22:11.77 Q杉山 香南 (3)順天堂大神奈川
32:12.77 q竹内 まり (2)早稲田大愛媛
42:14.93澁田 美鈴 (1)大阪体育大山口
52:15.79三谷 薫 (1)北海道教育大北海道
62:18.21佐藤 那南 (3)新潟医療福祉大新潟
72:30.06楠久美香子 (1)東京学芸大佐賀
DNS堤 裕希乃 (3)鹿屋体育大長崎

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:11.45 Q熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
22:11.94 Q戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪
32:12.22 q下村 香穂 (4)立命館大兵庫
42:12.31 q河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
52:16.63野尻 真由 (1)大阪大大阪
62:17.37野々口明希 (2)武庫川女子大兵庫
72:26.66萩原 愛理 (3)中央大群馬
DNS岡部 唯香 (4)北翔大北海道

女子 800m 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子800m準決勝1~3

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.24 Q北村 夢 (4)日本体育大東京
22:10.51 Q杉山 香南 (3)順天堂大神奈川
32:11.25 Q松本奈菜子 (3)筑波大静岡
42:11.31 q内山 成実 (4)東京学芸大長野
52:12.66河原田 萌 (2)京都教育大滋賀
62:13.41今村菜々子 (2)福岡大熊本
72:13.83藤川 遥 (1)鹿屋体育大熊本
82:14.66山下 桃花 (1)佛教大北海道

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:07.73 Q広田 有紀 (4)秋田大新潟
22:09.60 Q池崎 愛里 (1)順天堂大広島
32:09.85 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
42:10.73 q熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
52:11.35戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪
62:12.42竹内 まり (2)早稲田大愛媛
72:13.16高橋 郁乃 (2)中京大愛知
82:14.56下村 香穂 (4)立命館大兵庫

女子 800m 決勝

日本学生新記録 北村夢 2017 全日本インカレ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:00.92
日本学生新 NGR
北村 夢 (4)日本体育大東京
22:05.01広田 有紀 (4)秋田大新潟
32:07.38池崎 愛里 (1)順天堂大広島
42:09.52卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
52:10.14熊谷 彩音 (3)日本体育大岩手
62:10.22内山 成実 (4)東京学芸大長野
72:11.66松本奈菜子 (3)筑波大静岡
82:13.83杉山 香南 (3)順天堂大神奈川

 

女子 1500m 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:37.28 Q卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
24:37.67 Q藤原 瑠奈 (1)松山大愛媛
34:37.70 Q平賀 奏美 (1)東京農業大東京
44:37.76秋山 祐妃 (1)大東文化大熊本
54:38.26丹羽 七海 (4)中央大神奈川
64:40.26瀬理 穂香 (3)京都光華女子大大阪
74:42.03長濱夕海香 (1)大阪芸術大神奈川
84:54.59井手 彩乃 (1)福岡大長崎
DNS工藤 杏華 (1)日本体育大大分
DNS花田 咲絵 (1)順天堂大福岡
DNS向井 智香 (2)名城大愛知
DNS中山 咲 (4)立命館大埼玉

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:30.74 Q佐藤みな実 (2)順天堂大東京
24:30.89 Q上田 未奈 (3)城西大千葉
34:30.98 Q落合 沙紀 (4)佛教大島根
44:31.03 q岡本 佳代 (4)福岡大山口
54:31.58 q藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
64:31.82土田 佳奈 (2)東京農業大新潟
74:33.76鈴木 瑞季 (2)名城大愛知
84:34.24尾関 真衣 (3)東北福祉大福島
94:40.24康本 花梨 (3)日本体育大兵庫
104:40.74古瀨 凪沙 (4)大阪学院大静岡
114:41.98上田江里子 (4)北海道大富山
DNS岡田 佳子 (2)松山大愛媛
DNS岩崎 愛未 (4)玉川大広島

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:30.31 Q保坂野恋花 (2)東京農業大山梨
24:30.78 Q木下 文音 (1)関西大大阪
34:31.23 Q塚中 彩海 (4)名城大岐阜
44:31.40 q白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
54:32.06市村萌捺美 (4)中央大千葉
64:32.47村上 愛華 (1)日本体育大長野
74:33.16日隈 彩美 (2)鹿屋体育大大分
84:33.28竹山 楓菜 (4)関西外国語大静岡
94:53.14佐々木美希 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS高見沢里歩 (2)松山大愛媛
DNS樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大群馬
DNS橋本 奈津 (2)京都産業大和歌山

女子 1500m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子1500m 決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:28.06卜部 蘭 (4)東京学芸大東京
24:28.50上田 未奈 (3)城西大千葉
34:28.65保坂野恋花 (2)東京農業大山梨
44:29.00佐藤みな実 (2)順天堂大東京
54:29.04木下 文音 (1)関西大大阪
64:29.59落合 沙紀 (4)佛教大島根
74:30.04藤原 瑠奈 (1)松山大愛媛
84:31.24白鳥さゆり (3)順天堂大千葉
94:34.39岡本 佳代 (4)福岡大山口
104:37.65平賀 奏美 (1)東京農業大東京
114:52.58塚中 彩海 (4)名城大岐阜
DNS藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫

 

 

女子 5000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:04.45清水 真帆 (4)大阪学院大大阪
216:05.22加世田梨花 (1)名城大千葉
316:07.09佐藤 成葉 (2)立命館大神奈川
416:08.61緒方 美咲 (3)松山大徳島
516:13.40須藤ひかる (1)東北福祉大茨城
616:15.82棚池穂乃香 (3)京都産業大滋賀
716:16.50五島 莉乃 (2)中央大石川
816:23.62関谷 夏希 (2)大東文化大千葉
916:24.91水口 瞳 (3)大阪学院大静岡
1016:25.45高谷 愛奈 (2)大阪学院大兵庫
1116:29.85加賀山恵奈 (3)立命館大大阪
1216:30.21杉浦穂乃加 (2)中京大愛知
1316:35.86山本明日香 (2)大阪芸術大和歌山
1416:37.37徳永 香子 (2)名城大長崎
1516:37.68宮坂 朋実 (1)立教大埼玉
1616:40.00白石由佳子 (1)順天堂大長崎
1716:40.13青木 和 (3)名城大岐阜
1816:48.51田畑 朱萌 (1)関西大長崎
1916:48.73高見沢里歩 (2)松山大愛媛
2016:54.93田中 愛里 (3)関西外国語大北海道
2117:01.91今川 綾菜 (4)京都産業大京都
2217:03.08高木 結加 (4)福岡大鹿児島
2317:20.60星野 莉子 (1)札幌国際大北海道
2417:25.03絹野 紗月 (2)日本体育大富山
2518:01.37佐々木美希 (4)新潟医療福祉大新潟
DNS樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大群馬
DNS北脇 亮子 (2)大東文化大鳥取
DNS上田 未奈 (3)城西大千葉
DNS藤原あかね (3)松山大愛媛
DNS上田 雪菜 (2)筑波大奈良
DNS福居 紗希 (4)城西大富山
DNS三ツ木桃香 (2)城西大埼玉
DNS細田 あい (4)日本体育大長野

 

 

女子 10000m 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:05.02今村 咲織 (4)順天堂大神奈川
233:07.45清水 真帆 (4)大阪学院大大阪
333:10.88古谷 奏 (3)松山大愛媛
433:12.15太田 琴菜 (4)立命館大兵庫
533:15.60棟久 由貴 (2)東京農業大山口
633:38.13五島 莉乃 (2)中央大石川
733:38.56唐沢 ゆり (4)日本体育大東京
833:45.91棚池穂乃香 (3)京都産業大滋賀
933:52.18信岡 桃英 (2)京都産業大京都
1034:19.98関 紅葉 (3)立命館大京都
1134:21.86玉城かんな (3)名城大長野
1234:26.34赤坂よもぎ (4)名城大神奈川
1334:26.81佐藤 有希 (3)東京農業大茨城
1434:34.10谷萩 史歩 (4)大東文化大東京
1534:39.88岡本奈々依 (2)大阪学院大愛知
1634:45.45清水 穂高 (4)京都産業大山口
1734:49.35鈴木彩智歩 (2)日本体育大茨城
1834:51.50元廣 由美 (3)大東文化大東京
1934:51.72西川 真由 (3)順天堂大奈良
2034:58.07水口 瞳 (3)大阪学院大静岡
2135:00.38髙木 結加 (4)福岡大鹿児島
2235:03.33永井 智里 (2)大阪芸術大大阪
2335:13.74上田 雪菜 (2)筑波大奈良
2435:18.52津田 夏実 (2)関西大和歌山
2535:27.44和田優香里 (4)立命館大京都
2635:28.63大石 楓 (2)玉川大静岡
2735:31.31松浦 佳南 (3)名城大静岡
2835:48.74佐野英里佳 (1)拓殖大千葉
2936:15.96金森 有香 (3)佛教大岐阜
3038:15.06田村 理沙 (2)新潟医療福祉大新潟
3139:13.17徳永 七海 (2)酪農学園大北海道
DNF鈴木 美咲 (4)東北福祉大福島
DNS森 紗也佳 (2)関西大静岡
DNS坪倉 琴美 (4)佛教大京都
DNS渡部 貴江 (4)関西外国語大岩手
DNS藤原あかね (3)松山大愛媛
DNS細田 あい (4)日本体育大長野
DNS山口 可純 (2)大東文化大三重

 

 

女子 100mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH予選1~8

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.164) Q鎌田 咲季 (2)福岡大福岡
214.30 (0.162) Q田中陽夏莉 (1)山梨学院大埼玉
314.31 (0.157)伊藤 彩 (1)会津大短大部福島
414.44 (0.155)水越 香織 (4)立教大茨城
514.44 (0.163)柴田 紗希 (3)同志社大京都
614.78 (0.140)中司 菜月 (1)筑波大大阪
715.04 (0.152)遠山ちひろ (3)北星学園大北海道
815.07 (0.184)尾崎 サキ (1)園田学園女子大兵庫

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.77 (0.181) Q田中 佑美 (1)立命館大大阪
213.90 (0.144) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
314.19 (0.157) q沼沢 美季 (4)作新学院大栃木
414.25 (0.157)藤原 涼花 (3)至学館大愛知
514.36 (0.159)吉田 菜穂 (3)福島大山形
614.76 (0.135)山中 亜耶 (4)東大阪大奈良
714.82 (0.167)今 桃子 (1)富山大富山
814.87 (0.349)森下 奈菜 (4)神戸大兵庫

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.181) Q藤森 菜那 (2)明治大静岡
213.88 (0.162) Q大久保有梨 (3)中央大福井
313.97 (0.154) q大松 由季 (3)愛知教育大広島
414.17 (0.187) q坂口理沙子 (4)同志社大奈良
514.19 (0.193) q毛利 光 (4)甲南大大阪
614.50 (0.151)長原 実希 (4)大阪体育大大阪
714.67 (0.165)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.74 (0.295) Q中村 有希 (4)関西大京都
213.92 (0.147) Q良知なつ美 (3)駿河台大静岡
314.04 (0.159) q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
414.45 (0.214)高橋 美理 (3)福岡大大分
514.55 (0.142)山本 香織 (2)東京女子体育大広島
614.91 (0.142)藤原 瑠衣 (1)日本体育大石川
714.95 (0.154)森岡 美紅(M1)横浜国立大岡山

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.69 (0.152) Q小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
214.04 (0.247) Q鈴木 美帆 (3)法政大神奈川
314.18 (0.135) q野上 里沙 (4)徳山大熊本
414.37 (0.173)岡本 梨花 (2)京都教育大京都
514.71 (0.163)林 理紗 (2)立命館大北海道
614.86 (0.179)大城有利加 (1)環太平洋大沖縄
715.05 (0.154)湯原 美月 (3)東海大神奈川

女子 100mH 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.165) Q福部 真子 (4)日本体育大広島
213.93 (–) Q大神田南海 (4)都留文科大山梨
314.02 (0.190) q片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
414.29 (0.176)藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大北海道
514.40 (0.163)大山 茜里 (2)大東文化大栃木
615.22 (0.191)大村明日香 (1)天理大大阪
DNS川上 風花 (3)筑波大埼玉

女子 100mH 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.87 (0.143) Q松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
213.89 (0.206) Q佐々木 天 (2)筑波大岩手
314.25 (0.192)藤原 美咲 (1)九州共立大福岡
414.39 (0.168)古澤 彩果 (3)中京大愛知
514.66 (0.185)松田 彩佳 (2)青山学院大兵庫
614.87 (0.157)鈴木 美羽 (3)日本体育大千葉
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 100mH 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.141) Q堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
213.95 (0.169) Q武部 真央 (4)金沢星稜大石川
314.17 (0.157) q中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島
414.27 (0.162)宮前 里帆 (3)大阪国際大和歌山
514.37 (0.163)中島 未貴 (2)山梨学院大埼玉
614.70 (0.159)會津 萌実 (1)新潟医療福祉大新潟
715.01 (0.161)中村向日葵 (1)岐阜経済大沖縄

女子 100mH 準決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH準決勝1~3

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.65 (0.136) Q福部 真子 (4)日本体育大広島
213.69 (0.138) Q堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
313.70 (0.162)鎌田 咲季 (2)福岡大福岡
413.90 (0.146)大松 由季 (3)愛知教育大広島
513.96 (0.143)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
613.99 (0.150)良知なつ美 (3)駿河台大静岡
714.02 (0.180)片岡 咲葵 (3)大阪体育大大阪
814.20 (0.164)毛利 光 (4)甲南大大阪

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.58 (0.151) Q田中 佑美 (1)立命館大大阪
213.65 (0.134) Q中村 有希 (4)関西大京都
313.81 (0.186)佐々木 天 (2)筑波大岩手
413.89 (0.165)大久保有梨 (3)中央大福井
514.06 (0.144)野上 里沙 (4)徳山大熊本
614.09 (0.188)鈴木 美帆 (3)法政大神奈川
714.19 (0.157)田中陽夏莉 (1)山梨学院大埼玉
814.27 (0.134)中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島

女子 100mH 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.54 (0.152) Q小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
213.59 (0.173) Q藤森 菜那 (2)明治大静岡
313.60 (0.150) q中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
413.63 (0.144) q松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
513.70 (0.156)武部 真央 (4)金沢星稜大石川
613.91 (0.167)大神田南海 (4)都留文科大山梨
713.97 (0.168)坂口理沙子 (4)同志社大奈良
814.03 (0.142)沼沢 美季 (4)作新学院大栃木

女子 100mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
113.37 (0.128)小林紗矢香 (3)愛知教育大愛知
213.39 (0.140)福部 真子 (4)日本体育大広島
313.46 (0.161)田中 佑美 (1)立命館大大阪
413.55 (0.156)堀池 香穂 (3)国士舘大神奈川
513.57 (0.148)中島ひとみ (4)園田学園女子大兵庫
613.58 (0.116)松尾 実香 (4)大阪成蹊大岡山
713.60 (0.160)藤森 菜那 (2)明治大静岡
813.65 (0.148)中村 有希 (4)関西大京都

 

女子 400mH 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH予選1~6

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.96 (0.169) Q川端 涼夏(M2)法政大埼玉
21:01.11 (0.193)長屋 美月 (1)中京大愛知
31:01.22 (0.207)北野 有紀 (4)愛知教育大愛知
41:01.59 (0.185)大久保有梨 (3)中央大福井
51:02.52 (0.215)小原 れん (3)国士舘大秋田
61:05.35 (0.209)鳥潟菜々美 (4)北翔大北海道
DNS村上 瑞季 (1)青山学院大大阪

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
159.24 (0.200) Q吉田 佳純 (1)駿河台大岐阜
21:00.32 (0.175) q平原 杏華 (1)東京学芸大東京
31:00.72 (0.198)清水 友紀 (4)慶應義塾大千葉
41:00.97 (0.215)南野 智美 (3)早稲田大山口
51:03.80 (0.224)橘田 佳苗 (3)立命館大大阪
61:04.08 (0.247)栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大兵庫
DNS島田 瑶子 (6)金沢医科大石川

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.00 (0.175) Q新田 真未(M1)岩手大岩手
21:00.52 (0.222)小山 涼華 (3)大東文化大栃木
31:00.58 (0.160)伊藤 明子 (4)筑波大東京
41:00.69 (0.205)比嘉 和希 (1)山梨学院大千葉
51:00.85 (0.129)六反田実優 (2)同志社大石川
61:03.66 (0.196)竹内 玲菜 (1)環太平洋大兵庫
DNS中釜佐和子 (2)東京学芸大鹿児島

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.64 (0.166) Q松本 聖華 (3)駿河台大埼玉
21:00.67 (0.215)三藤祐梨子 (4)青山学院大新潟
31:01.00 (0.186)西山 華織(M1)福岡教育大山口
41:02.35 (0.207)松村 涼 (3)横浜市立大神奈川
51:02.39 (0.217)安達 眞咲 (1)園田学園女子大兵庫
61:02.53 (0.194)香坂さゆり (4)立教大東京
DNS小山 佳奈 (1)早稲田大神奈川

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
158.91 (0.177) Q王子田 萌(M2)立命館大大阪
259.33 (–) q片山 晴日 (4)福岡大佐賀
31:00.66 (0.211)小林 茜 (1)福島大新潟
41:00.69 (0.180)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大大阪
51:02.38 (0.164)松ヶ谷茜里 (4)甲南大福井
61:02.43 (0.238)カラザーズ 圭菜(3)慶應義塾大神奈川
DNS内山 成実 (4)東京学芸大長野

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
11:00.46 (0.168) Q紙谷 涼花 (4)九州共立大山口
21:00.60 (0.187)横田 華恋 (1)園田学園女子大兵庫
31:01.04 (0.179)兒玉 彩希 (2)早稲田大大分
41:02.68 (0.212)荒島 夕理 (2)中央大岡山
51:03.08 (0.215)若松 涼 (1)新潟医療福祉大山形
61:05.11 (0.269)松岡 奈央 (3)青山学院大香川
DNS中原みなみ (1)甲南大大阪

女子 400mH 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.28 (0.187)王子田 萌(M2)立命館大大阪
258.68 (–)吉田 佳純 (1)駿河台大岐阜
358.87 (–)片山 晴日 (4)福岡大佐賀
41:00.33 (0.217)新田 真未(M1)岩手大岩手
51:00.38 (0.169)平原 杏華 (1)東京学芸大東京
61:00.39 (0.205)紙谷 涼花 (4)九州共立大山口
71:01.24 (0.185)川端 涼夏(M2)法政大埼玉
81:02.91 (0.143)松本 聖華 (3)駿河台大埼玉

 

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
110:21.64 Q藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
210:22.31 Q岡田 佳子 (2)松山大愛媛
310:27.34 Q北本可奈子(M1)早稲田大愛知
410:31.42 Q工藤レイラ (4)東北福祉大山形
510:37.56 Q沖村 美夏 (2)佛教大京都
610:41.86大井 千鶴 (4)同志社大奈良
710:42.00高橋 優菜 (1)順天堂大岩手
811:06.30木下友梨菜 (2)中央大神奈川
911:23.22伊藤百合子 (1)筑波大宮城
1011:30.16河合 咲季 (3)大阪学院大愛知
1111:34.30石河 志織 (4)奈良学園大奈良
1212:06.40守田 詩歩 (3)福岡大山口
DNS吉木 愛海 (2)鹿屋体育大山口
DNS金杉 侑香 (2)日本体育大東京
DNS松村 悠香 (2)大東文化大埼玉
DNS脇坂 詩乃 (2)立命館大神奈川

女子 3000mSC 予選2組

日本インカレ2017 女子3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位記録選手所属地区
110:32.44 Q信岡 桃英 (2)京都産業大京都
210:41.64 Q丹羽 七海 (4)中央大神奈川
310:42.06 Q高野 涼夏 (3)関西大神奈川
410:44.31 Q是澤磨莉乃 (2)佛教大愛媛
510:46.04 Q佐藤 由依 (4)順天堂大東京
610:46.80金澤 結 (1)立教大千葉
710:56.72田口 真琴 (2)神戸学院大兵庫
811:03.08神谷 もも (2)愛知教育大愛知
911:19.64後藤 梨奈 (1)中京大愛知
1011:22.61大関 佳 (3)福島大新潟
1111:40.89坂田 成加 (4)武庫川女子大兵庫
1211:46.73明 紗弓 (4)北翔大北海道
DQ T0野沢 智子 (4)東京女子体育大青森
DNS清水萌衣乃 (3)東京農業大神奈川
DNS高見澤安珠 (4)松山大愛媛
DNS飯田 夏帆 (2)日本女子体育大埼玉
DNS高見沢里歩 (2)松山大愛媛

女子 3000mSC 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:02.64藪田 裕衣 (4)京都産業大兵庫
210:12.59岡田 佳子 (2)松山大愛媛
310:19.91信岡 桃英 (2)京都産業大京都
410:21.27工藤レイラ (4)東北福祉大山形
510:23.87沖村 美夏 (2)佛教大京都
610:27.51北本可奈子(M1)早稲田大愛知
710:33.47大井 千鶴 (4)同志社大奈良
810:37.59丹羽 七海 (4)中央大神奈川
910:44.34是澤磨莉乃 (2)佛教大愛媛
1010:44.49高野 涼夏 (3)関西大神奈川
1110:51.85高橋 優菜 (1)順天堂大岩手
1211:00.31佐藤 由依 (4)順天堂大東京

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:49.80五藤 怜奈 (4)中部学院大岐阜
246:24.97河添 香織 (4)立命館大京都
347:07.79溝口友己歩 (2)早稲田大長野
447:36.39高山 瑞佳 (3)新潟医療福祉大富山
547:44.10熊谷 菜美 (3)国士舘大岩手
648:08.57園田世玲奈 (3)中京大滋賀
748:38.75吉住 友希 (4)千葉保健医療大千葉
848:38.83外所 知紗 (2)同志社女子大群馬
948:48.10則本菜々子 (1)東京学芸大岡山
1049:36.83栗原 都妃 (1)日本女子体育大千葉
1149:52.16矢来 舞香 (1)中京大兵庫
1249:58.70深水 梨保 (3)至学館大愛知
1350:27.52西村 早織 (2)日本大兵庫
1450:39.72本間 汐音 (1)中京大新潟
1550:49.09浅野 眞代 (2)大阪市立大京都
1651:18.20小澤さきは (2)金沢大兵庫
1751:36.43松本 紗依 (3)順天堂大奈良
1851:54.73和田 菜摘 (3)至学館大三重
1951:56.73末永 貴瑛 (3)九州共立大福岡
2052:06.05萩原采以子 (2)東京学芸大東京
2152:52.09倉原 菜摘 (2)熊本大熊本
2253:16.16高野 寛子 (3)京都大富山
2353:17.58橋上 創佳 (1)東北福祉大宮城
2453:36.14大村由莉香 (3)岩手大北海道
2554:42.53竹中 千尋 (3)北海道大神奈川
2655:27.39藤田 喜子 (2)松山大愛媛
DQ W2八木原 楓 (3)東海大静岡
DNS山田 千花 (4)広島大広島
DNS杉山 智香 (2)同志社大岐阜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
145.80 (0.167) Q岸本 若奈(1)
山中日菜美(3)
野林 祐実(4)
壹岐いちこ(2)
立命館大 
246.16 (0.217) q松永 明莉(4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花(4)
山﨑 有紀(4)
九州共立大 
346.66 (0.160)今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶應義塾大 
447.03 (0.187)大坂 汐里(4)
熊谷 晴菜(4)
土橋 智花(4)
高橋 鈴香(4)
岩手大 
547.37 (0.162)池口 風音(2)
畑 結花(3)
堀池 香穂(3)
宮園 彩恵(1)
国士舘大 
647.52 (0.190)新澤 梨乃(3)
前山 美優(4)
椎谷佳奈子(3)
大沼 桃香(1)
新潟医療福祉大 
747.85 (0.192)森田 冴香(3)
伊藤 瑛里(4)
大平 千夏(4)
伊藤 南侑(3)
東海学園大 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.42 (0.177) Q高森 真帆(4)
伊藤 有那(1)
佐々木 梓(1)
足立紗矢香(3)
青山学院大 
246.66 (–)落井 優華(3)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中央大 
347.19 (0.183)小林 茜(1)
金井 菜奈(1)
高橋 桃華(1)
齋藤 歩夏(4)
福島大 
447.35 (0.174)沼沢 美季(4)
小寺美沙季(M1)
明本 理愛(4)
中野 怜奈(3)
作新学院大 
548.18 (0.163)岡部 唯香(4)
山田 桃子(3)
天野 小春(3)
野呂 真愛(2)
北翔大 
648.70 (0.186)兼安 亜美(4)
大畠 由希(4)
吉田 真子(2)
大村明日香(1)
天理大 
749.24 (0.173)田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法政大 

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
146.04 (0.160) Q湯淺佳那子(2)
福田 真衣(1)
森 美悠(3)
君嶋愛梨沙(4)
日本体育大 
247.14 (0.203)近藤 彩加(2)
天城帆乃香(2)
伊達 愛美(M2)
杉山 美貴(4)
中京大 
347.71 (0.162)泉谷 莉子(4)
日野 依瑞(3)
寶珠山汐梨(4)
三浦和花子(4)
武庫川女子大 
447.79 (0.206)佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大 
548.31 (0.166)林田 小葉(4)
松本沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田南海(4)
都留文科大 
649.81 (0.152)澤田 イレーネ(2)
小宮いつき(1)
中釜佐和子(2)
利藤野乃花(4)
東京学芸大 
 


同志社大 

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
146.06 (0.183) Q近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女子大 
246.18 (0.185) q横田 理紗(3)
佐藤日奈子(3)
鶴田 玲美(2)
細谷 優美(4)
大東文化大 
347.38 (0.162)福西穂乃佳(M1)
北澤 沙耶(4)
坪井わか菜(2)
岸 佳乃子(1)
京都教育大 
447.57 (0.201)田村 沙良(1)
林 小百合(4)
神田 遥夏(3)
竹内 真弥(1)
日本女子体育大 
547.64 (0.165)矢部 稚尋(1)
吉田 実結(4)
浜田 真衣(1)
阿部 彩花(4)
立教大 
647.85 (0.160)熊谷 妙子(3)
杉山 菫(2)
東 直美(1)
豊田 麗(2)
横浜国立大 
748.28 (0.144)佐藤 彩(4)
エドバー イヨバ(2)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
日本大 

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
145.85 (0.161) Q柴山沙也香(2)
中村 水月(4)
柳谷 朋美(1)
朝野 夏海(1)
大阪成蹊大 
246.49 (0.157)野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰紫織里(4)
埼玉大 
346.55 (0.175)山本 真菜(2)
渡邉ひかる(3)
良知なつ美(3)
村上ちはる(3)
駿河台大 
446.90 (0.187)田中陽夏莉(1)
齋藤 莉奈(2)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学院大 
547.72 (0.177)大松 由季(3)
鷲見 咲江(4)
園原 晶(1)
沖 佳織(M2)
愛知教育大 
648.47 (0.173)櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
杉山果奈美(3)
関西大 
748.85 (0.168)板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
中村向日葵(1)
平良 さき(2)
岐阜経済大 

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
146.23 (0.174) Q久保山晴菜(3)
重永乃理子(4)
原 菜月(3)
花田 優理(3)
福岡大 
246.74 (0.165)木村 瑞穂(3)
三宅真理奈(2)
藤井彩和子(3)
西尾 香穂(2)
甲南大 
347.35 (0.189)山本 香織(2)
永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
田島 沙耶(4)
東京女子体育大 
447.44 (0.221)亀岡 実鶴(4)
深川 恵充(2)
松井 令奈(2)
内村 優紀(3)
環太平洋大 
547.61 (0.167)野村 真由(4)
加藤 桃佳(4)
臼田菜々美(1)
水野 瑛梨(2)
至学館大 
648.74 (0.180)藤阪ひかる(3)
森本 名美(3)
佐藤菜々甫(3)
南本 羅那(1)
大阪体育大 
DQ R2 (0.203)高橋加菜乃(1)
細田 彩佳(1)
日野 紗南(2)
細野 真子(3)
仙台大 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.20 (0.146)柴山沙也香 (2)
中村 水月 (4)
柳谷 朋美 (1)
朝野 夏海 (1)
大阪成蹊大 
245.29 (0.182)岸本 若奈 (1)
山中日菜美 (3)
野林 祐実 (4)
壹岐いちこ (2)
立命館大 
345.43 (0.156)湯淺佳那子 (2)
福田 真衣 (1)
森 美悠 (3)
君嶋愛梨沙 (4)
日本体育大 
445.68 (0.170)高森 真帆 (4)
伊藤 有那 (1)
佐々木 梓 (1)
足立紗矢香 (3)
青山学院大 
545.96 (0.166)横田 理紗 (3)
佐藤日奈子 (3)
鶴田 玲美 (2)
細谷 優美 (4)
大東文化大 
646.00 (0.201)松永 明莉 (4)
佐渡山みなみ(3)
紙谷 涼花 (4)
山崎 有紀 (4)
九州共立大 
746.07 (0.168)久保山晴菜 (3)
重永乃理子 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大 
846.26 (0.167)近藤亜友美 (2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島ひとみ (4)
園田学園女子大 

 

女子 4×400mR 予選

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~5

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:44.58 (0.211) Q小宮いつき (1)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大 
23:45.02 (0.299)津山 葵 (1)
西山 沙優 (4)
藤井彩和子 (3)
松ヶ谷茜里 (4)
甲南大 
33:45.06 (0.227)薬師寺真奈 (4)
佐々木 天 (2)
橋本 春菜 (1)
荒川 沙絵 (4)
筑波大 
43:45.44 (0.198)野呂 真愛 (2)
岡部 唯香 (4)
武田 美里 (3)
天野 小春 (3)
北翔大 
53:50.89 (0.179)川端 涼夏(M2)
吉武 志織 (4)
石井 菜摘 (1)
鈴木 萌果 (2)
法政大 
63:52.51 (0.196)大町 ゆい (2)
西原 琳 (2)
加藤由樹子 (2)
朝日 美帆 (3)
至学館大 
73:53.08 (0.199)若松 涼 (1)
大沼 桃香 (1)
佐藤 那南 (3)
坂井 円 (3)
新潟医療福祉大 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:43.64 (0.202) Q横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大 
23:44.26 (0.155) q戸谷 湧海 (1)
芝田 望笑 (1)
比嘉 和希 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大 
33:45.81 (0.170)川島 卯未 (1)
落井 優華 (3)
三輪ダリヤ (1)
岩田 優奈 (2)
中央大 
43:47.63 (0.224)神田 遥夏 (3)
佐々木結乃 (4)
曽我 実来 (2)
高橋衣緒菜 (2)
日本女子体育大 
53:47.76 (0.198)白川 もも (2)
河津 茉佑 (2)
小川 優衣 (3)
白倉 若奈 (3)
東京女子体育大 
63:50.97 (0.196)菅嶋 悠乃 (2)
安藤 もも (3)
飯嶌あかり (2)
長屋 美月 (1)
中京大 
73:56.10 (0.237)亀岡 実鶴 (4)
山本 遥 (4)
加島 元香 (4)
佐野 愛 (1)
環太平洋大 

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:42.65 (0.234) Q吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大 
23:44.07 (0.186) q春木麻実伽 (1)
上杉 悠菜 (1)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大 
33:44.42 (0.245) q久保山晴菜 (3)
片山 晴日 (4)
原 菜月 (3)
花田 優理 (3)
福岡大 
43:48.38 (0.207)金井 菜奈 (1)
小林 茜 (1)
齋藤 歩夏 (4)
佐藤 未歩 (1)
福島大 
53:52.36 (0.207)武田 夏美 (4)
岸野 友美 (4)
森 久留美 (4)
三田 花苗 (4)
常葉大 
63:53.37 (0.171)福島 里菜 (3)
吉田 薫 (1)
三木 華月 (3)
武中 未来 (1)
東海大 
DQ FS泉田 怜恵 (3)
堅田 悠希 (3)
野田 理都 (3)
石井 彩 (3)
都留文科大 

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:40.87 (0.191) Q小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
中村 美紅 (1)
北村 夢 (4)
日本体育大 
23:47.46 (0.220)吉川 侑希(M1)
北野 有紀 (4)
松本 扶弥 (2)
浅井 茅子 (4)
愛知教育大 
33:48.40 (0.199)吉田 実結 (4)
香坂さゆり (4)
浜田 真衣 (1)
串田 遥香 (4)
立教大 
43:50.34 (0.161)寶珠山汐梨 (4)
大上 千鶴 (3)
東上 紗耶 (1)
山下 優香 (3)
武庫川女子大 
53:50.35 (0.184)六反田実優 (2)
森本 真世 (3)
柴田 紗希 (3)
山崎 菜月 (4)
同志社大 
63:56.18 (0.233)小原 杏 (1)
渡部さやか (1)
菅原実緒華 (4)
渡邉 菜々 (1)
東北学大 
DNS


早稲田大 

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:42.60 (0.188) Q西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大 
23:48.12 (0.186)上村 希実 (2)
杉浦はる香 (4)
藤井 彩乃 (1)
三藤祐梨子 (4)
青山学院大 
33:50.33 (0.258)安西この実(M1)
豊田 麗 (2)
杉山 菫 (2)
熊谷 妙子 (3)
横浜国立大 
43:50.34 (0.261)山口 菜穂 (4)
津曲 温子 (4)
湯上華奈子 (2)
村地 映美 (1)
龍谷大 
53:51.17 (0.185)笠井 美佳 (4)
坪井わか菜 (2)
北澤 沙耶 (4)
岸 佳乃子 (1)
京都教育大 
63:51.77 (0.254)小原 れん (3)
尾崎 草苗 (4)
吉岡 瑞貴 (2)
物江 来夢 (2)
国士舘大 

女子 4×400mR 決勝

2017 全日本インカレ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:37.44 (0.207)小林 茉由 (3)
広沢 真愛 (2)
森 美悠 (3)
北村 夢 (4)
日本体育大 
23:38.89 (0.187)西田 美菜 (1)
吉田 紗弓 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌(M2)
立命館大 
33:42.05 (0.282)吉田 葵 (1)
吉田 佳純 (1)
伊谷 栞奈 (2)
松本 聖華 (3)
駿河台大 
43:43.56 (0.173)春木麻実伽 (1)
安井 彩奈 (2)
伊藤 里帆 (3)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大 
53:43.61 (0.209)横田 華恋 (1)
中島ひとみ (4)
堀出 百花 (3)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大 
63:44.10 (–)片山 晴日 (4)
花田 優理 (3)
久保山晴菜 (3)
原 菜月 (3)
福岡大 
73:46.77 (0.176)利藤野乃花 (4)
中釜佐和子 (2)
内山 成実 (4)
平原 杏華 (1)
東京学芸大 
83:50.59 (0.177)比嘉 和希 (1)
芝田 望笑 (1)
戸谷 湧海 (1)
秦野 南美 (1)
山梨学院大 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m81仲野 春花 (3)早稲田大福岡
21m75寺谷 諭美 (3)筑波大鳥取
31m75濱津 麻愛 (4)大阪国際大大阪
31m75徳本 鈴奈 (3)福岡大沖縄
31m75秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
31m75辻 愛 (4)甲南大奈良
71m70津田シェリアイ(3)東大阪大大阪
71m70中村香南子 (2)九州共立大熊本
71m70中西 美早 (2)日本女子体育大愛知
101m70岩下 美桜 (4)大阪教育大大阪
111m70石岡 柚季 (2)日本女子体育大宮城
121m70榊原至佳子 (1)立命館大愛知
121m70岩田 栞 (3)金沢星稜大富山
141m65石川 千尋 (4)東海大神奈川
141m65青山 夏実 (2)日本女子体育大神奈川
141m65原 香菜子 (4)関西学院大兵庫
141m65平元 香葉 (4)天理大大阪
141m65宗包麻里菜 (4)中京大京都
191m65日髙 水樹 (2)神戸大京都
191m65栗原 理沙 (1)日本大東京
191m65中村 瑠菜 (4)園田学園女子大大阪
NM鈴木 夢 (1)甲南大奈良
NM千代 瑞貴 (1)愛媛大愛媛
NM鐡丸美由紀 (3)園田学園女子大鹿児島
NM大場 芽吹 (2)北海学園大北海道
NM中村真璃子 (3)東北大新潟
NM平山 紗衣 (3)新潟医療福祉大新潟
NM津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
NM浅井さくら (1)筑波大愛知
NM竹内 萌 (1)大東文化大埼玉
NM杉浦 澄美 (4)筑波大愛知
DNS松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90那須 眞由 (3)園田学園女子大兵庫
23m90若園 茜 (3)筑波大岐阜
33m80鈴木 里菜 (4)日本体育大静岡
43m80岩佐幸葵子 (4)日本体育大京都
53m80青柳 唯(M2)鹿屋体育大北海道
63m70諸田 実咲 (1)中央大群馬
63m70蕪野 亜紀 (4)清和大千葉
63m70今泉 友里 (3)中京大愛知
93m70中林 麻奈 (3)日本体育大三重
93m70生島 弥歩 (4)筑波大埼玉
113m70久保 愛菜 (2)清和大群馬
123m70金治 良佳 (3)武庫川女子大京都
133m70稲艸 夏姫 (4)環太平洋大岡山
143m60速水 舞 (3)東京学芸大東京
153m60角田ルアニィ(1)慶應義塾大埼玉
163m60原 奈津美 (4)中京大長野
173m60森田 彩 (4)武庫川女子大大阪
183m40渡邊 風花 (3)聖学院大埼玉
183m40塩田 日海 (1)順天堂大神奈川
203m40青柳 有香 (1)東京学芸大東京
203m40佐原 幸奈 (1)清和大静岡
223m40出口 瑞歩 (1)皇學館大三重
223m40竹上ほの香 (3)園田学園女子大兵庫
223m40高田 彩佳 (1)中京大愛知
NM畠山 樺純 (1)新潟医療福祉大秋田
NM田中 伊織 (1)園田学園女子大京都
NM東山真悠子 (1)武庫川女子大和歌山
NM江原 成美 (2)九州共立大福岡
NM八木田春菜 (2)筑波大静岡
NM大川 楓(M1)東京学芸大東京
DNS佐野 萌夏 (1)札幌市立大北海道

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m39 +3.0辻本愛莉香 (4)大阪成蹊大京都
26m16 +1.7石原 薫子 (4)中京大愛知
36m14 +2.8山下 友佳 (2)立命館大大阪
46m08 +1.7秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
56m01 +4.0原田 彩希 (3)九州共立大福岡
65m97 +2.9内之倉由美 (3)早稲田大鹿児島
75m92 +3.0今濱 美咲 (2)青山学院大岡山
85m90 +4.3権瓶明日夏 (2)福岡大新潟
95m90 +3.4浦山 静奈 (4)園田学園女子大山口
105m89 +3.8朝妻 優萌 (4)中央大埼玉
115m88 +2.2椹木 亜美 (1)大阪成蹊大京都
125m86 +1.6福西穂乃佳(M1)京都教育大兵庫
135m82 +2.8大浦 沙紀 (3)園田学園女子大兵庫
145m77 +2.1高橋 英里 (4)福島大秋田
155m75 +3.3神山 綾音 (3)日本体育大栃木
165m72 +3.3髙橋かおり (2)山形大山形
175m71 +2.6河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
185m68 +1.6本原 朱莉 (1)環太平洋大岡山
195m63 +2.7藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
205m53 +2.9鈴木 利佳 (4)日本大神奈川
215m50 +2.6三原 美樹 (1)環太平洋大香川
225m33 +3.5古谷 夢華 (1)横浜国立大神奈川
235m09 +1.6田中友紀乃 (2)日本大埼玉
NM天城帆乃香 (2)中京大静岡
DNS利藤野乃花 (4)東京学芸大東京
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS西本 亜海 (3)北翔大北海道

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m05 +1.9河合 栞奈 (2)大阪成蹊大大阪
213m04 +3.5剱持クリア (2)筑波大山梨
312m87 +2.8林 小百合 (4)日本女子体育大東京
412m65 +3.2木村ひかり (3)順天堂大群馬
512m59 +2.4宇田 祐稀 (4)園田学園女子大兵庫
612m56 +3.4太田万致子 (4)日本大宮城
712m50 +2.5糟谷 友里 (1)中京大愛知
812m48 +2.2齋藤 萌乃 (3)日本女子体育大埼玉
912m30 +3.2竹之前かすみ(4)福岡大福岡
1012m29 +0.6蒲谷 優佳 (4)日本体育大神奈川
1112m29 +0.7恵良 和鈴 (4)武庫川女子大大阪
1212m27 +2.3宮畑さくら (4)園田学園女子大京都
1312m26 +1.9高橋 英里 (4)福島大秋田
1412m19 +2.2高橋かおり (2)山形大山形
1512m18 +2.7上梨ライム (2)大阪成蹊大岐阜
1612m15 -0.2奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1712m14 +0.9三上 彩 (2)福岡大福岡
1812m13 +1.5中山 怜佳 (4)至学館大愛知
1912m12 +1.5秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大大阪
2012m05 -0.2谷澤 春香 (3)日本女子体育大香川
2112m04 +2.6小川 瑞穂 (1)東京学芸大東京
2211m90 +2.0近藤 祐未 (3)日本体育大山梨
2311m89 -0.4河瀬 真央 (3)大阪成蹊大岐阜
2411m89 -0.2風巻 七海 (4)中央大千葉
2511m86 +1.8平元 香葉 (4)天理大大阪
2611m85 +1.9石川友美子 (3)京都教育大大阪
2711m66 +1.6原田 彩希 (3)九州共立大福岡
2811m51 +1.6浅野紗弥香 (3)東海学園大岐阜
2911m50 +2.2川田 理惠 (4)環太平洋大広島
3011m50 +2.4成川 明里 (4)大東文化大埼玉
3111m12 +0.4朝妻 優萌 (4)中央大埼玉
3210m85 -1.0宮城 朝香 (4)横浜国立大神奈川
3310m81 +0.2吉田亜紗美 (4)北翔大北海道
3410m06 +0.3武村 明香 (2)神戸大京都

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m57郡 菜々佳 (2)九州共立大大阪
215m68太田 亜矢 (4)福岡大福岡
315m19長沼 瞳 (4)国士舘大東京
414m43山本 遥 (3)大阪体育大香川
514m40西川チカコ (3)福岡大徳島
614m37齋藤 友里 (2)筑波大高知
714m30田村 満孔 (2)大阪体育大京都
814m21森 友紀 (3)大阪体育大大阪
914m06海老原佑香 (2)日本女子体育大茨城
1013m91伊知地千奈 (3)筑波大宮崎
1113m74尾山 和華 (1)福岡大兵庫
1213m56富山 絵菜 (4)新潟医療福祉大新潟
1313m52内田千香子 (4)園田学園女子大兵庫
1413m47吉岡奈津希(M2)筑波大宮崎
1513m47髙橋 由華 (2)九州共立大新潟
1613m31木暮 佳奈 (4)国士舘大群馬
1713m14廣畑 万季 (3)武庫川女子大兵庫
1813m14立花あゆみ (4)北海道教育大北海道
1912m93麓 沙恵 (4)神戸大京都
2012m89晴山江梨花 (4)中央大東京
2112m83武田 佳澄 (4)仙台大宮城
2212m70小林日菜子 (2)聖学院大埼玉
2312m61秋田 茜 (1)九州共立大奈良
2412m58石井明日夏 (3)東京女子体育大茨城
2512m43増田 奈緒 (1)中京大静岡
2612m19清水 捺帆 (2)東京女子体育大東京
2712m16菅原 麻未 (3)東北福祉大宮城
2811m90澤登 裕佳 (3)国士舘大山梨
2911m37藤本 佑月 (3)徳山大愛媛
3011m22佐々木梨奈 (2)北翔大北海道

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m56辻川美乃利 (4)筑波大茨城
251m98藤森 夏美 (4)順天堂大東京
349m28塗 真奈美 (4)東京女子体育大埼玉
449m05清水 麻衣 (3)びわこ学院大滋賀
547m10芳賀 鼓 (4)国士舘大神奈川
646m93石井明日夏 (3)東京女子体育大茨城
746m90寺井 沙希 (4)国士舘大北海道
846m71吉留明夏里 (4)立命館大大阪
945m63森川絵美子 (2)中京大新潟
1045m62杉田 実咲 (2)順天堂大埼玉
1145m31酒井梨々華 (2)東京女子体育大和歌山
1244m94神山 結衣 (3)茨城大栃木
1343m48渡辺可奈子 (4)国士舘大新潟
1443m09池平 遥香 (3)九州共立大鹿児島
1542m88影山 絢香 (2)大阪体育大静岡
1642m70渡部 愛理 (3)九州共立大長崎
1742m50半田 水晶 (2)筑波大群馬
1842m13川口 紅音 (1)日本体育大愛知
1940m67長谷川 楓 (4)札幌大北海道
2039m64石川 京奈 (2)天理大奈良
2138m93片山 明莉 (1)四国大徳島
2238m57神田 千穗 (1)新潟医療福祉大滋賀
2337m53渡邊 理沙 (2)就実大岡山
2337m53高橋沙也加 (3)仙台大宮城
NM郡 菜々佳 (2)九州共立大大阪

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー 決勝

順位記録選手所属地区
158m81本村 夏鈴 (4)九州共立大沖縄
257m12小舘 充華 (1)流通経済大秋田
356m54桑原 翠 (1)九州共立大和歌山
456m33メイン 桜 (2)九州共立大宮崎
553m54赤木 美保 (3)環太平洋大島根
652m82多田 一葉 (4)流通経済大千葉
752m33大久保祥子 (3)中京大愛知
852m18東 澪 (3)大阪体育大三重
951m95吉川 奈緒 (4)福岡大奈良
1051m22大和 観月 (4)流通経済大茨城
1150m96高橋 沙湖 (2)大阪体育大秋田
1250m54藤田いづみ (3)立命館大香川
1350m45田口 優 (4)中京大愛知
1450m23黒岩 美怜 (4)筑波大長野
1549m38青柳 栞 (1)大阪体育大大阪
1648m74田原 智仁 (3)明海大秋田
1748m61藤本 咲良 (1)中京大兵庫
1848m38森下 美沙 (4)国士舘大福井
1947m92能登 美幸 (3)東京女子体育大愛知
2047m73阿部 千明 (3)平成国際大埼玉
2147m27濱口 美菜 (3)明治国際医療大京都
2247m20中野 育 (3)徳山大愛媛
2345m45泉 花奈 (1)四国大徳島
2444m46高橋麻里奈 (4)弘前大青森
2543m24神田 千穗 (1)新潟医療福祉大滋賀
2641m64三宅 れい (4)園田学園女子大兵庫
2740m69佐々木梨奈 (2)北翔大北海道
2834m13綿谷 咲良 (3)北海道大北海道
NM板垣いずみ (2)鹿屋体育大岡山
NM江原 宇宙 (3)筑波大埼玉
NM関口 清乃 (2)筑波大埼玉
DNS村尾 茉優 (4)四国大徳島

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
160m49 NGR北口 榛花 (2)日本大北海道
260m24 NGR斉藤真理菜 (4)国士舘大茨城
357m11山下実花子 (2)九州共立大京都
455m51瀧川 寛子(M1)中京大大阪
553m82浅野 叶紀 (3)東京女子体育大茨城
652m42中田 寛乃 (2)愛知教育大岐阜
752m27井口 華穂 (4)新潟医療福祉大長野
851m91當間 汐織 (4)九州共立大沖縄
951m37西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
1050m93荒 裕子 (4)福島大福島
1150m62大城 まゆ (3)九州共立大沖縄
1249m78小島 鈴菜 (4)国士舘大新潟
1349m32金子 春菜 (3)中京大岐阜
1449m10後藤明日香 (2)筑波大茨城
1548m40小山あかね (3)大阪成蹊大奈良
1647m63前野 舞 (4)筑波大宮崎
1747m51加藤 瑞生(M2)京都教育大山口
1847m29坂倉 杏奈 (4)鹿屋体育大三重
1947m07安馬 利菜 (3)東京女子体育大埼玉
2046m44岡林つぐみ (1)びわこスポーツ大滋賀
2146m42田中 来夢 (3)大阪成蹊大岡山
2246m40森 凪紗 (3)慶應義塾大愛知
2345m74松本さつき (3)鹿屋体育大岡山
2445m72山本 妃那 (3)北海道教育大福井
2545m58高橋奈津子 (2)福島大宮城
2645m57平石 風歩 (3)東京学芸大群馬
2745m26田中 麻友 (4)中京大富山
2844m02井上 萌 (3)大阪体育大兵庫
2943m37金本 実華 (1)徳山大山口
3042m69岡村 亜彩 (2)環太平洋大兵庫
NM舘林 都美 (3)至学館大愛知
DNS桑添 友花 (1)筑波大宮城

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.170) (916)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
214.83 (0.275) (864)栗原 理沙 (1)日本大東京
314.99 (0.172) (843)安田 夏生 (2)広島大広島
415.49 (0.140) (778)阿毛 清夏 (2)山形大山形
515.95 (0.172) (720)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
DQ T1 (0.180)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.02 (0.155) (976)南野 智美 (3)早稲田大山口
214.73 (0.175) (878)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
314.95 (0.169) (848)高橋このか (2)東京学芸大東京
415.11 (0.176) (827)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
515.26 (0.186) (808)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
615.90 (0.242) (727)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種100mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.147) (957)山本 麻湖 (4)中京大愛知
214.27 (0.169) (941)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
314.30 (0.163) (936)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
414.95 (0.166) (848)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
515.06 (0.159) (834)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
615.21 (0.176) (814)上野 梓 (3)筑波大栃木
715.22 (0.180) (813)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉

女子 七種100mH 4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.20 (0.147) (950)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
214.41 (0.140) (921)伊藤 明子 (4)筑波大東京
314.55 (0.157) (902)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
414.57 (0.207) (899)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
514.82 (0.173) (866)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
615.18 (0.164) (818)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
715.67 (0.223) (755)山田紗和子 (1)東大阪大大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m69 (842)高橋このか (2)東京学芸大東京
21m69 (842)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
31m69 (842)栗原 理沙 (1)日本大東京
41m66 (806)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
51m63 (771)伊藤 明子 (4)筑波大東京
51m63 (771)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
71m63 (771)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
81m63 (771)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
91m60 (736)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
101m60 (736)南野 智美 (3)早稲田大山口
101m60 (736)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
121m60 (736)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
131m55 (678)山本 麻湖 (4)中京大愛知
131m55 (678)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
151m55 (678)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
151m55 (678)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
171m55 (678)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
171m55 (678)上野 梓 (3)筑波大栃木
191m50 (621)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
201m50 (621)安田 夏生 (2)広島大広島
201m50 (621)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
221m45 (566)阿毛 清夏 (2)山形大山形
231m45 (566)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
231m45 (566)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
251m45 (566)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
NM山田紗和子 (1)東大阪大大阪
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m61 (635)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
211m60 (635)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
311m38 (620)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
410m79 (581)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
510m77 (580)高橋このか (2)東京学芸大東京
610m75 (579)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
710m53 (564)南野 智美 (3)早稲田大山口
810m31 (550)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
910m20 (543)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1010m09 (535)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
1110m07 (534)安田 夏生 (2)広島大広島
1210m06 (533)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
139m97 (527)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
149m85 (520)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
159m76 (514)上野 梓 (3)筑波大栃木
169m76 (514)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
179m75 (513)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
189m73 (512)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
199m64 (506)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
209m45 (494)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
219m31 (484)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
229m11 (471)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
238m90 (458)伊藤 明子 (4)筑波大東京
248m28 (417)栗原 理沙 (1)日本大東京
258m17 (410)山本 麻湖 (4)中京大愛知
267m55 (370)阿毛 清夏 (2)山形大山形
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

順位記録選手所属地区
125.59 (0.215) (833)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
225.65 (0.230) (828)栗原 理沙 (1)日本大東京
325.83 (0.184) (812)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
426.32 (0.202) (769)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
526.32 (0.158) (769)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
626.40 (0.209) (763)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
728.28 (0.179) (609)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川

女子 七種200m 2組

順位記録選手所属地区
125.49 (0.163) (842)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
225.84 (0.171) (811)伊藤 明子 (4)筑波大東京
326.00 (0.184) (797)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
426.36 (0.170) (766)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
526.38 (0.184) (764)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
627.23 (0.158) (693)阿毛 清夏 (2)山形大山形
727.33 (0.224) (685)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川

女子 七種200m 3組

順位記録選手所属地区
124.74 (0.180) (911)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
225.61 (0.194) (832)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
325.69 (0.179) (824)南野 智美 (3)早稲田大山口
426.06 (0.152) (792)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
526.35 (0.159) (767)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
627.10 (0.167) (704)安田 夏生 (2)広島大広島
727.78 (–) (648)上野 梓 (3)筑波大栃木

女子 七種200m 4組

順位記録選手所属地区
125.92 (0.172) (804)高橋このか (2)東京学芸大東京
226.20 (0.152) (780)山本 麻湖 (4)中京大愛知
326.59 (0.160) (746)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
427.04 (0.179) (708)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
527.62 (0.163) (661)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m43 -0.6 (680)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
25m39 +0.7 (668)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
35m29 -0.8 (640)伊藤 明子 (4)筑波大東京
45m24 -0.0 (626)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
55m12 -0.0 (592)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
65m07 -0.6 (578)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
75m00 -0.3 (559)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
84m99 -0.3 (557)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
94m98 +0.4 (554)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
104m76 -0.0 (495)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNS安田 夏生 (2)広島大広島
DNS西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m74 +1.6 (771)栗原 理沙 (1)日本大東京
25m73 +0.1 (768)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
35m69 -0.4 (756)南野 智美 (3)早稲田大山口
45m60 +1.2 (729)高橋このか (2)東京学芸大東京
55m51 +0.5 (703)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
65m45 +0.8 (686)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
75m34 -0.3 (654)上野 梓 (3)筑波大栃木
85m31 +1.5 (645)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
95m29 -0.0 (640)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
105m29 +0.1 (640)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
115m27 +1.0 (634)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
125m26 +1.2 (631)山本 麻湖 (4)中京大愛知
135m18 -0.8 (609)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
144m66 -0.8 (469)阿毛 清夏 (2)山形大山形

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
143m57 (736)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
243m29 (731)高橋このか (2)東京学芸大東京
342m77 (721)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
441m67 (699)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
540m54 (678)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
640m14 (670)南野 智美 (3)早稲田大山口
738m40 (637)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
837m45 (618)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
937m05 (611)上野 梓 (3)筑波大栃木
1036m71 (604)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
1136m35 (597)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
1236m26 (596)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
1335m35 (578)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
1434m97 (571)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
1534m58 (564)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
1634m49 (562)栗原 理沙 (1)日本大東京
1734m04 (553)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
1833m82 (549)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
1933m49 (543)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
2030m73 (490)阿毛 清夏 (2)山形大山形
2130m27 (482)山本 麻湖 (4)中京大愛知
2229m85 (474)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
2329m01 (458)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
2427m82 (435)伊藤 明子 (4)筑波大東京
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNS安田 夏生 (2)広島大広島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:21.27 (806)藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
22:31.52 (674)津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
32:32.72 (659)山田紗和子 (1)東大阪大大阪
42:33.07 (655)佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
52:35.73 (623)上野 梓 (3)筑波大栃木
62:36.91 (609)塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
72:37.01 (608)阿毛 清夏 (2)山形大山形
82:39.21 (582)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:17.15 (863)山田 夏葵 (2)中央大埼玉
22:18.46 (845)伊藤 明子 (4)筑波大東京
32:20.37 (818)奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
42:22.76 (786)冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
52:25.34 (752)山本 麻湖 (4)中京大愛知
62:30.02 (693)藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
72:32.04 (668)田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
82:39.13 (583)鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:18.54 (843)堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
22:18.97 (838)南野 智美 (3)早稲田大山口
32:19.00 (837)山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
42:19.38 (832)シュレスタ まや(1)筑波大大阪
52:20.07 (823)渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
62:21.96 (797)高橋このか (2)東京学芸大東京
72:30.60 (685)栗原 理沙 (1)日本大東京
82:32.98 (656)松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15550 NGR山崎 有紀 (4)九州共立大長崎
25364南野 智美 (3)早稲田大山口
35331高橋このか (2)東京学芸大東京
45182渡辺 歩佳 (4)日本体育大北海道
55076松岡 絵里 (3)環太平洋大兵庫
65018シュレスタ まや(1)筑波大大阪
75006堂脇 優香 (2)武庫川女子大兵庫
84969栗原 理沙 (1)日本大東京
94915奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉
104913山田 夏葵 (2)中央大埼玉
114881伊藤 明子 (4)筑波大東京
124782冨田 真波 (3)東京女子体育大埼玉
134690藤沼 朱音 (4)中央大神奈川
144690山本 麻湖 (4)中京大愛知
154659藤本 瑠奈 (1)金沢星稜大石川
164658田代なる実 (1)環太平洋大宮崎
174629鷲見 千尋 (4)園田学園女子大兵庫
184542上野 梓 (3)筑波大栃木
194528佐野 琴美 (1)日本体育大神奈川
204467津吹アイリ(M1)東京学芸大神奈川
214104塚越 千弘 (3)北海道大神奈川
224067山田紗和子 (1)東大阪大大阪
233974阿毛 清夏 (2)山形大山形
243911泉谷 莉子 (4)武庫川女子大大阪
DNF(2879)西村 莉子(M2)武庫川女子大兵庫
DNF(2702)安田 夏生 (2)広島大広島
DNSヘンプヒル 恵(3)中央大京都
DNS上田紗弥花 (1)立命館大福井

 

 

タイトルとURLをコピーしました