【全日本インカレ 日本学生陸上対校選手権 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

天皇賜盃 第87回 日本学生陸上競技対校選手権大会
(2018年9月6日~9日)

全日本インカレ2018画像
img via: 第87回 日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

第87回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ) が2018年9月6日 (木) ~ 9日 (日) の4日間、神奈川県川崎市 等々力陸上競技場 (ハンマー投予選は日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場) で開催されます。ここでは、全日本インカレ 2018のスタートリスト・タイムテーブル (2018年8月22日現在) を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 全日本インカレ タイムテーブル

第1日 2018年9月6日 (木)

開始 性別 種目 ラウンド
15:30 女子 十種100mH 十種 (4組)
15:30 男子 砲丸投 決勝
15:40 女子 棒高跳 決勝
16:00 女子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
16:30 男子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
16:30 女子 十種走高跳 七種
17:00 女子 1500m 予選 (3組3着+6)
17:20 男子 1500m 予選 (3組3着+6)
17:30 女子 円盤投 決勝
17:45 女子 400m 予選 (5組2着+6)
18:15 男子 400m 予選 (5組2着+6)
18:15 女子 十種砲丸投 七種
18:45 女子 10000m 決勝 (1組)
19:25 男子 10000m 決勝 (1組)
20:15 女子 十種200m 十種 (4組)

第2日 2018年9月7日 (金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 円盤投 決勝
10:10 男子 十種100m 十種 (4組)
10:35 女子 400mH 予選 (5組2着+6)
11:00 男子 棒高跳 決勝
11:10 男子 400mH 予選 (4組3着+4)
11:10 男子 十種走幅跳 十種
12:00 女子 100m 予選 (7組3着+3)
12:30 男子 十種砲丸投 十種
13:00 男子 100m 予選 (8組2着+8)
13:00 男子 やり投 決勝
13:15 女子 十種走幅跳 七種
14:00 女子 400m 準決勝 (2組3着+2)
14:15 男子 十種走高跳 十種
14:20 男子 400m 準決勝 (2組3着+2)
14:40 女子 1500m 決勝 (1組)
15:00 男子 1500m 決勝 (1組)
15:00 女子 砲丸投 決勝
15:20 女子 4×100mR 決勝 (1組)
15:30 女子 走幅跳 決勝
15:40 男子 4×100mR 決勝 (1組)
16:00 男子 走高跳 決勝
16:30 男子 10000mW 決勝 (1組)
16:30 女子 十種やり投 七種
17:30 女子 10000mW 決勝 (1組)
18:30 女子 十種800m 十種 (4組)
19:00 男子 十種400m 十種 (4組)

第3日 2018年9月8日 (土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 ハンマー投 予選
10:10 男子 十種110mH 予選 (4組)
10:30 男子 110mH 予選 (6組2着+4)
11:00 女子 100mH 予選 (8組2着+8)
11:00 男子 走幅跳 決勝
11:20 男子 十種円盤投 決勝
11:45 女子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
12:20 男子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
12:50 女子 800m 予選 (6組2着+4)
13:00 女子 やり投 決勝
13:00 男子 ハンマー投 予選
13:40 男子 800m 予選 (7組3着+3)
14:00 男子 十種棒高跳 十種
14:15 女子 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:45 女子 400m 決勝 (1組)
14:55 男子 400m 決勝 (1組)
15:15 男子 3000mSC 予選 (2組5着+5)
15:30 女子 三段跳 決勝
15:40 女子 3000mSC 予選 (2組5着+5)
16:05 女子 400mH 準決勝 (2組3着+2)
16:20 男子 400mH 準決勝 (2組3着+2)
16:30 男子 十種やり投 A組
16:45 女子 100m 決勝 (1組)
16:50 男子 100m 決勝 (1組)
17:00 女子 800m 準決勝 (2組3着+2)
17:15 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
17:30 女子 5000m 決勝 (1組)
17:30 男子 十種やり投 B組
17:50 男子 5000m 決勝 (1組)
18:10 女子 200m 予選 (6組2着+4)
18:40 男子 200m 予選 (8組2着+8)
19:20 男子 十種1500m 十種 (2組)

第4日 2018年9月9日 (日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 200m 準決勝 (2組3着+2)
09:50 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
10:00 女子 走高跳 決勝
10:00 女子 ハンマー投 決勝
10:10 女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)
10:30 男子 110mH 準決勝 (2組3着+2)
10:30 男子 三段跳 決勝
10:50 女子 800m 決勝 (1組)
11:00 男子 800m 決勝 (1組)
11:15 女子 400mH 決勝 (1組)
11:25 男子 400mH 決勝 (1組)
12:00 男子 ハンマー投 決勝
13:00 女子 200m 決勝 (1組)
13:10 男子 200m 決勝 (1組)
13:30 女子 100mH 決勝 (1組)
13:45 男子 110mH 決勝 (1組)
14:00 男子 3000mSC 決勝 (1組)
14:20 女子 3000mSC 決勝 (1組)
14:45 女子 4×400mR 決勝 (1組)
14:55 男子 4×400mR 決勝 (1組)

2018 全日本インカレ スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 石田 那月(3) 大阪国際大 大阪 10.52
2 安田 圭吾(1) 大東文化大 東京 10.47
3 佐野 陽(1) 早稲田大 埼玉 10.46
4 宮内 魁大(1) 京都産業大 香川 10.56
5 多田 修平(4) 関西学院大 大阪 10.07
6 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大 新潟 10.52
7 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大 新潟 10.39
8 佐川オタビオ(4) 順天堂大 群馬 10.40

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川西 裕太(3) 近畿大 大阪 10.51
2 坂井隆一郎(3) 関西大 大阪 10.35
3 デーデーブルーノ(1) 東海大 長野 10.45
4 齊藤 勇真(2) 筑波大 熊本 10.48
5 平尾 裕希(4) 日本大 兵庫 10.31
6 中村 僚真(2) 順天堂大 京都 10.56
7 熊谷 慎太(3) 東北学大 福島 10.54
8 宮城 辰郎(3) 中央大 静岡 10.41

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 勝瀬 健大(3) 法政大 大阪 10.43
2 西村 顕志(M1) 富山大 富山 10.32
3 中野 彬徳(4) 横浜国立大 神奈川 10.55
4 藤本 峻介(3) 岐阜経済大 三重 10.44
5 直井 貴哉(3) 東京学芸大 香川 10.55
6 松尾 隆雅(2) 東洋大 広島 10.50
7 川本 怜平(4) 東海大北海道 北海道 10.50
8 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡 10.33

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 富山 大夢(3) 明治大 北海道 10.47
2 染谷 佳大(2) 中央大 茨城 10.38
3 桑田 成仁(1) 法政大 愛媛 10.52
4 丘田 龍弥(1) 関西学院大 兵庫 10.56
5 滝内 誠(4) 近畿大 大阪 10.45
6 濱田諒太朗(4) 九州共立大 宮崎 10.52
7 宮本 大輔(1) 東洋大 埼玉 10.23
8 北川 雄翔(3) 長崎国際大 長崎 10.41

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 渡会 元貴(4) 同志社大 愛知 10.47
2 水久保漱至(2) 城西大 宮崎 10.53
3 矢橋 寛明(4) 中京大 岐阜 10.41
4 青柳明日翔(4) 東京農業大 千葉 10.56
5 田中 佑典(2) 日本大 茨城 10.30
6 永田 駿斗(4) 慶應義塾大 長崎 10.36
7 六郎面有佑(2) 徳山大 愛媛 10.51
8 岩崎浩太郎(4) 東海大 神奈川 10.45

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 白石黄良々(4) 大東文化大 鹿児島 10.32
2 眞野 竜伍(1) 仙台大 宮城 10.51
3 立野 大空(3) 追手門学院大 大阪 10.55
4 海老原雄輝(M1) 東京理科大 東京 10.54
5 東田 旺洋(M1) 筑波大 奈良 10.35
6 小倉 亮介(4) 慶應義塾大 富山 10.42
7 滝澤 龍太(4) 城西大 埼玉 10.45
8 山本 陣(1) 日本体育大 広島 10.48

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 外川 天寿(2) 国際武道大 北海道 10.52
2 朝日 喜紀(3) 静岡大 静岡 10.56
3 伊藤孝太郎(2) 東海大 埼玉 10.41
4 江幡 風助(1) 山梨学院大 埼玉 10.53
5 新崎 仁也(1) 九州共立大 沖縄 10.37
6 竹田 一平(4) 中央大 埼玉 10.30
7 霜鳥 佑(4) 大東文化大 新潟 10.45
8 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大 新潟 10.47

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮﨑 幸辰(M2) 東北大 岩手 10.43
2 三原 雅司(M2) 大阪教育大 大阪 10.44
3 浦井 崚自(4) 中京大 三重 10.50
4 石倉 大暉(4) 大阪体育大 奈良 10.55
5 大嶋 健太(3) 日本大 東京 10.32
6 辻 雄太(2) 福岡大 福岡 10.54
7 福島 聖(1) 富山大 富山 10.33
8 藤原 大輝(1) 環太平洋大 鳥取 10.49

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 デーデーブルーノ(1) 東海大 長野 21.08
3 毛利 貫汰(3) 天理大 兵庫 21.26
4 飯塚 拓巳(2) 中央大 静岡 21.21
5 平岡 誠大(3) 日本体育大 神奈川 21.34
6 安田 圭吾(1) 大東文化大 東京 20.88
7 樋口 一馬(2) 法政大 長野 21.00
8 川本 怜平(4) 東海大北海道 北海道 20.79

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岩崎浩太郎(4) 東海大 神奈川 20.99
3 宮本 大輔(1) 東洋大 埼玉 20.92
4 北川 翔(M1) 順天堂大 埼玉 20.69
5 星 汰一(4) 北翔大 北海道 21.12
6 渡会 元貴(4) 同志社大 愛知 21.19
7 植本 尚輝(2) 京都産業大 大阪 21.27
8 和西 玲旺(2) 駿河台大 千葉 21.33

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 髙内 真壮(3) 早稲田大 栃木 21.08
2 五十嵐勇貴(2) 新潟医療福祉大 新潟 21.66
3 白石黄良々(4) 大東文化大 鹿児島 20.88
4 村瀬 翔太(4) 法政大 愛知 20.79
5 吉田 大夢(3) 東京経済大 埼玉 21.26
6 伊里 洋海(3) 関西学院大 愛知 21.00
7 伊藤 優(M2) 至学館大 愛知 21.34
8 本多 諒平(1) 関西大 大阪 21.21

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 和田 佑太(M2) 慶應義塾大 神奈川 21.33
3 齊藤 勇真(2) 筑波大 熊本 20.93
4 松尾 隆雅(2) 東洋大 広島 21.27
5 木村 颯(4) 愛知教育大 愛知 21.12
6 佐藤 風雅(4) 作新学院大 栃木 20.98
7 犬塚 渉(3) 順天堂大 静岡 20.65
8 西沢 隆汰(2) 近畿大 三重 21.19

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 ウォルシュ ジュリアンジャミィ(4) 東洋大 埼玉 20.77
3 小林 大航(2) 大阪市立大 大阪 21.20
4 深澤 拓己(4) 国士舘大 山梨 21.34
5 前田 篤志(1) 龍谷大 大阪 21.28
6 平尾 裕希(4) 日本大 兵庫 20.89
7 小池 譲也(3) 大阪体育大 岐阜 21.11
8 田村 紀樹(2) 東海大 山口 20.99

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 木下 裕貴(2) 順天堂大 宮崎 20.96
3 芦田 周平(2) 東北大 宮城 21.33
4 中野 彬徳(4) 横浜国立大 神奈川 21.30
5 薬師寺 亮(4) 筑波大 大阪 20.93
6 田中 佑典(2) 日本大 茨城 20.62
7 藤本 峻介(3) 岐阜経済大 三重 21.18
8 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎 21.14

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大 新潟 20.85
2 渡邉 優樹(2) 秋田大 秋田 21.58
3 松岡龍之介(4) 日本大 神奈川 21.04
4 牛田 匠海(4) 福岡大 福岡 21.06
5 齋藤 斗把(2) 城西大 埼玉 21.22
6 吉岡 寛暁(3) びわこスポーツ大 滋賀 21.35
7 永田 駿斗(4) 慶應義塾大 長崎 20.86
8 西村 顕志(M1) 富山大 富山 21.24

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川辺 隼也(4) 法政大 神奈川 20.94
3 西端 公志(4) 関西学院大 兵庫 21.17
4 川端 魁人(2) 中京大 三重 21.30
5 齋藤 諒平(1) 大東文化大 山形 21.15
6 山下 潤(3) 筑波大 福島 20.46
7 三原 雅司(M2) 大阪教育大 大阪 21.31
8 上山 紘輝(1) 近畿大 三重 20.94

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉田 達也(2) 東海大北海道 北海道 47.21
3 髙橋 祐満(M1) 近畿大 大阪 46.69
4 池田 祥樹(4) 大阪国際大 大阪 47.02
5 井本 佳伸(1) 東海大 京都 45.82
6 松尾 脩平(1) 筑波大 長崎 46.81
7 鈴木 泰地(4) 日本大 大阪 46.02
8 稲井 達也(M1) 広島大 徳島 46.95

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小渕 瑞樹(4) 東海大 群馬 45.95
3 祖父江 巧(3) 中京大 愛知 47.02
4 三澤駿之介(4) 信州大 長野 48.49
5 河内 光起(3) 近畿大 滋賀 46.06
6 里見 悠(3) 大阪産業大 大阪 46.96
7 佐藤 風雅(4) 作新学院大 栃木 46.74
8 川満 健太(4) 岐阜経済大 沖縄 46.75

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松清 和希(3) 福岡大 福岡 46.16
3 工藤 大晟(4) 駿河台大 秋田 46.31
4 細井ブライアン(1) 大東文化大 群馬 47.06
5 渡部 弘樹(4) 同志社大 大阪 47.14
6 吉津 拓歩(2) 東洋大 愛知 46.93
7 村木 渉真(2) 早稲田大 愛知 46.92
8 北川 貴理(4) 順天堂大 福井 45.48

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三浦 歩(3) 福岡大 福岡 47.12
3 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎 46.92
4 野村 勇輝(2) 中京大 宮崎 46.48
5 佐藤 弘樹(M1) 大阪大 富山 47.03
6 伊東利来也(2) 早稲田大 千葉 46.09
7 ウォルシュ ジュリアンジャミィ(4) 東洋大 埼玉 45.62
8 山崎 大紀(4) 大東文化大 東京 46.94

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 北谷 直輝(2) 東海大 兵庫 45.98
3 染谷 翔(3) 順天堂大 千葉 47.03
4 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大 新潟 46.95
5 若林 康太(3) 駿河台大 新潟 45.81
6 鵜池 優至(2) 日本大 京都 46.59
7 中田 大貴(3) 環太平洋大 岡山 46.89
8 杉原 隆太(3) 関西学院大 京都 47.17

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 梅谷 健太(4) 順天堂大 千葉 1:48.44
2 郷田 渉(2) 環太平洋大 広島 1:51.32
3 佐藤 優斗(3) 仙台大 秋田 1:54.63
4 濵松 海斗(3) 広島経済大 愛媛 1:50.22
5 上田 啓太(4) 大阪市立大 大阪 1:50.95
6 坂本 陸(1) 東洋大 埼玉 1:51.87
7 鍋島 基(4) 関西学院大 京都 1:49.60
8 有馬 龍(3) 日本体育大 神奈川 1:49.01

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 登坂 健志(M2) 筑波大 群馬 1:49.74
2 安藤 秀行(M1) 名古屋大 群馬 1:51.23
3 齋藤 未藍(M1) 青山学院大 神奈川 1:48.74
4 大窪 琢弥(2) 東海大 神奈川 1:51.94
5 高木 駿一(3) 鹿屋体育大 長崎 1:48.56
6 野村 直己(M2) 慶應義塾大 山口 1:50.16
7 本井 義明(3) 京都産業大 京都 1:50.96
8 佐々木亮介(2) 國學院大 埼玉 1:51.99

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 西久保達也(3) 早稲田大 埼玉 1:48.26
2 和仁 崇浩(3) 関西学院大 大阪 1:49.5
3 北山 利信(3) 日本大 千葉 1:50.70
4 高橋 佑輔(1) 北海道大 兵庫 1:50.32
5 植田 悠貴(M2) 神戸大 大阪 1:49.10
6 佐々木祐介(3) 札幌学院大 北海道 1:55.36
7 宇野澤光輝(3) 国士舘大 千葉 1:51.74
8 仲地 浩平(4) 立命館大 大阪 1:51.42

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中條 龍(4) 城西大 群馬 1:49.76
2 田母神一喜(3) 中央大 福島 1:48.68
3 飯島 陸斗(3) 早稲田大 茨城 1:48.66
4 東本 寿克(M1) 近畿大 和歌山 1:51.94
5 鹿居 二郎(3) 亜細亜大 愛知 1:49.76
6 梶原 周平(M1) 広島大 熊本 1:51.13
7 加藤 健吾(2) 福岡大 大分 1:51.15
8 田島 直人(4) 慶應義塾大 千葉 1:51.97

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 名田 篤史(4) 日本大 神奈川 1:49.16
2 福岡 葉平(3) 中央大 愛媛 1:51.57
3 大島 実(1) 岐阜経済大 滋賀 1:55.54
4 山根 康太(4) 成蹊大 愛知 1:51.81
5 白石 浩之(M2) 順天堂大 東京 1:48.04
6 黒木 卓真(3) 近畿大 兵庫 1:49.41
7 川﨑 椋太(M1) 国士舘大 福岡 1:50.33
8 森谷 公亮(M1) 大阪教育大 奈良 1:50.73

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 花村 拓人(3) 関西学院大 大阪 1:48.01
2 庄司 貴紀(4) 駿河台大 千葉 1:50.39
3 薄田健太郎(2) 筑波大 神奈川 1:49.27
4 大塚 純都(3) 新潟大 富山 1:57.85
5 本多 慶紀(2) 日本体育大 静岡 1:50.62
6 石渡 謙(2) 横浜市立大 神奈川 1:51.58
7 神戸 航輝(3) 大東文化大 群馬 1:49.28
8 徳永 翼(3) 早稲田大 岡山 1:51.64

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 青栁 良英(M1) 横浜国立大 神奈川 1:51.89
2 三津家貴也(M1) 筑波大 熊本 1:50.98
3 瀬戸口大地(2) 山梨学院大 熊本 1:48.56
4 木原 裕貴(4) 同志社大 福井 1:48.95
5 増田 健人(4) 東洋大 福井 1:49.68
6 中村 倖(1) 中京大 三重 1:51.27
7 林 貴裕(3) 順天堂大 福井 1:50.19
8 樗澤 克海(3) 福島大 新潟 1:53.37

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 東 優汰(4) 東海大 広島 3:48.03
2 三上 純(M2) 京都教育大 滋賀 3:48.80
3 西村 陽貴(3) 日本大 兵庫 3:50.84
4 森谷 公亮(M1) 大阪教育大 奈良 3:49.76
5 湯原 慶吾(1) 青山学院大 茨城 3:48.15
6 舟津 彰馬(3) 中央大 福岡 3:38.65
7 前田 恋弥(4) 明治大 千葉 3:43.37
8 小野 友生(1) 慶應義塾大 宮城 3:46.97
9 三津家貴也(M1) 筑波大 熊本 3:49.10
10 西條 功一(4) 関西大 徳島 3:48.79
11 横田 佳介(1) 中京大 東京 3:50.70
12 河合 正貴(4) 東京工業大 東京 3:49.5
13 川瀬 翔矢(2) 皇學館大 三重 3:46.26
14 飯島 陸斗(3) 早稲田大 茨城 3:43.85
15 成田 泰山(4) 仙台大 宮城 4:02.03
16 小林 宏輔(2) 愛知工業大 愛知 4:03.40
17 藤岡 勇貴(3) 関西学院大 兵庫 3:49.81

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 森 凪也(1) 中央大 福岡 3:50.84
2 石川 大和(4) 国士舘大 福島 3:47.80
3 生方 敦也(3) 青山学院大 栃木 3:49.44
4 小林 青(1) 鹿屋体育大 広島 3:47.79
5 千原 康大(3) 環太平洋大 島根 3:49.64
6 齋藤 槙(4) 帝京大 群馬 3:48.46
7 田中 佑典(2) 札幌学院大 北海道 3:50.31
8 小林 航央(4) 筑波大 茨城 3:41.61
9 酒井 洋明(3) 北海道大 長野 3:51.44
10 齋藤 雅英(3) 早稲田大 東京 3:48.48
11 前川 優月(2) 東京国際大 静岡 3:48.82
12 木村 理来(3) 東海大 栃木 3:42.20
13 原田 凌輔(1) 順天堂大 千葉 3:49.72
14 久納 碧(1) 法政大 福島 3:45.69
15 石井 優樹(3) 関西学院大 兵庫 3:46.02
16 西尾 文吾(M2) 名古屋大 岐阜 3:51.74

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 依田航太郎(4) 新潟大 長野 4:06.17
2 新関 友基(4) 帝京大 北海道 3:49.03
3 高橋 佑輔(1) 北海道大 兵庫 3:45.10
4 中村 駆(3) 東洋大 山口 3:47.90
5 岡野 颯斗(M2) 京都大 京都 3:48.43
6 佐久間秀徳(1) 明治大 東京 3:51.78
7 髙橋 勇輝(1) 青山学院大 長野 3:47.18
8 大川 隼平(4) 国士舘大 愛知 3:49.61
9 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山 3:50.77
10 館澤 亨次(3) 東海大 神奈川 3:40.49
11 市澤 長太(2) 駒澤大 青森 3:49.22
12 笹谷 亮太(1) 順天堂大 千葉 3:48.68
13 青栁 良英(M1) 横浜国立大 神奈川 3:49.95
14 鎌田 晃輔(4) 千葉大 群馬 3:51.53
15 清松 拓真(2) 拓殖大 大分 3:49.56
16 才記 壮人(M2) 筑波大 富山 3:46.12
17 田母神一喜(3) 中央大 福島 3:43.29

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小山 直城(4) 東京農業大 埼玉 13:56.62
2 パトリックマゼンゲワンブィ(4) 日本大 東京 13:40.62
3 音部 広宣(1) 札幌国際大 福島 14:38.24
4 中川 翔太(3) 日本体育大 熊本 14:01.40
5 古川 大晃(4) 熊本大 熊本 14:59.01
6 物江 雄利(4) 駒澤大 福島 13:54.38
7 ローレンス グレ (1) 札幌学院大 北海道 13:55.25
8 松尾淳之介(3) 東海大 秋田 13:54.65
9 北村 宙夢(4) 日本文理大 佐賀 14:38.28
10 中谷 雄飛(1) 早稲田大 長野 13:47.22
11 児玉 勘太(3) 愛知工業大 三重 14:56.89
12 小野田勇次(4) 青山学院大 愛知 13:54.36
13 多喜端夕貴(4) 国士舘大 香川 14:01.84
14 小袖 英人(2) 明治大 北海道 14:01.98
15 渡邉 奏太(3) 東洋大 静岡 13:43.71
16 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川 15:27.79
17 橋詰 大慧(4) 青山学院大 和歌山 13:37.75
18 山本 修二(4) 東洋大 石川 13:56.49
19 杉 優一郎(4) 神奈川大 福岡 13:58.77
20 森重 恒太(4) 山口大 山口 14:39.41
21 石井 優樹(3) 関西学院大 兵庫 13:45.65
22 千明龍之佑(1) 早稲田大 群馬 14:03.27
23 レダマ キサイサ(3) 桜美林大 東京 13:35.18
24 ジェフリ ギチア(4) 第一工業大 鹿児島 14:02.73
25 福田 裕大(4) 金沢大 石川 14:45.56
26 橋本 龍一(3) 順天堂大 神奈川 14:00.29
27 中島 怜利(3) 東海大 岡山 13:53.93
28 川瀬 翔矢(2) 皇學館大 三重 13:54.32
29 坂東 悠汰(4) 法政大 兵庫 13:47.26
30 伊藤 和哉(3) 東北学大 宮城 15:06.95
31 西川雄一朗(3) 東海大 兵庫 13:56.01
32 田 圭太(2) 青山学院大 広島 13:56.18
33 中島 公平(4) 城西大 茨城 13:54.72

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 金原 弘直(4) 順天堂大 静岡 29:24.56
2 松舘 悠斗(3) 星槎道都大 岩手 31:58.57
3 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重 28:36.15
4 鈴木 高虎(2) 愛知工業大 愛知 31:05.23
5 石井 優樹(3) 関西学院大 兵庫 29:14.08
6 小山 直城(4) 東京農業大 埼玉 28:51.77
7 住吉 秀昭(4) 国士舘大 福島 29:03.50
8 森重 恒太(4) 山口大 山口 30:25.01
9 ライモイ ヴィンセント(1) 国士舘大 東京 28:30.94
10 伊東 颯汰(2) 駒澤大 大分 29:06.69
11 鬼塚 翔太(3) 東海大 福岡 28:17.52
12 福田 裕大(4) 金沢大 石川 30:42.84
13 太田 智樹(3) 早稲田大 静岡 28:56.32
14 野田 一輝(3) 順天堂大 山口 28:52.39
15 長谷川 柊(3) 専修大 新潟 28:55.73
16 パトリックマゼンゲワンブィ(4) 日本大 東京 27:49.96
17 今井 崇人(3) 立命館大 兵庫 29:24.94
18 川田 裕也(3) 東京農業大 埼玉 29:16.93
19 加井 虎造(2) 中央大 兵庫 29:08.09
20 齊藤 寛峻(D3) 東北大 長野 32:06.63
21 タイタス ワンブア(3) 武蔵野学院大 埼玉 28:28.91
22 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城 28:44.62
23 山口 和也(3) 日本体育大 広島 28:56.05
24 前田 舜平(2) 明治大 岡山 29:03.35
25 吉田 祐也(3) 青山学院大 埼玉 29:17.48
26 ローレンス グレ (1) 札幌学院大 北海道 30:20.63
27 佐藤 敏也(3) 法政大 愛知 28:35.98
28 小松 陽平(3) 東海大 北海道 28:35.63
29 近藤 秀一(4) 東京大 静岡 29:13.71
30 レダマ キサイサ(3) 桜美林大 東京 27:52.74
31 米井 翔也(4) 亜細亜大 神奈川 29:21.58
32 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知 29:09.65
33 ポール ギトンガ(2) 国士舘大 東京 28:48.45
34 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉 28:44.71

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 金井 直(4) 早稲田大 神奈川 14.13
2 真鍋 渉(4) 同志社大 広島 14.32
3 前田 紘毅(4) 立命館大 鹿児島 13.92
4 亀山 裕二(3) 関西学院大 兵庫 14.05
5 石川 周平(M1) 筑波大 岩手 13.67
6 小関 隼(M2) 仙台大 宮城 14.21
7 小林 隼(4) 京都教育大 兵庫 14.28
8 吉間 海斗(2) 法政大 大阪 14.00

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 増田 耕平(4) 城西大 静岡 14.09
2 吉岡 久志(4) 中央大 大阪 14.10
3 渡瀬 友斗(3) 大阪体育大 大阪 14.27
4 栗城 アンソニー(4) 国際武道大 東京 13.60
5 高田 奨太(2) 立命館大 京都 13.97
6 中野 昴(3) 青山学院大 神奈川 14.27
7 泉谷 駿介(1) 順天堂大 神奈川 13.93
8 中西 潤(2) 金沢大 愛知 14.70

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中田 英駿(1) 順天堂大 京都 14.13
2 森戸 信陽(1) 早稲田大 千葉 13.91
3 上村 竜司(4) 関西学院大 岡山 13.98
4 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大 長崎 14.05
5 鍵本 真啓(M1) 立命館大 奈良 13.66
6 﨑本 和誠(4) 流通経済大 沖縄 14.24
7 五十嵐 礼(3) 国際武道大 福島 14.28
8 永島 唯哉(M1) 東京工業大 東京 14.33

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 河嶋 亮太(2) 東海大 兵庫 14.08
2 高橋 佑輔(4) 筑波大 北海道 13.98
3 平賀健太郎(1) 明治大 京都 14.28
4 古谷 拓夢(4) 早稲田大 神奈川 13.61
5 山本 恭平(4) 学習院大 神奈川 14.34
6 前田 喬紀(3) 摂南大 兵庫 14.25
7 石田トーマス東(3) 国際武道大 静岡 13.94
8 屋宜 孝志(4) 駿河台大 沖縄 14.11

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 熊田 凌(M1) 東京理科大 群馬 14.14
2 清水功一朗(1) 関西学院大 大阪 14.05
3 畑中 悠志(M2) 大阪体育大 大阪 14.02
4 真野悠太郎(4) 名古屋大 愛知 14.32
5 平松パプデンバ(3) 日本大 東京 13.79
6 政岡 薫(3) 中京大 愛知 14.30
7 樋口 陸人(1) 法政大 奈良 14.18
8 萩尾 竜也(4) 京都産業大 大阪 13.89

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川村 直也(4) 筑波大 大阪 14.05
2 井口 貴文(4) 立教大 神奈川 14.04
3 藤井 亮汰(4) 順天堂大 鳥取 13.81
4 山田 那衆(1) 日本大 新潟 14.32
5 富岡 達人(2) 慶應義塾大 大阪 14.18
6 矢田 弦(M1) 島根大 島根 14.29
7 西川 晴海(3) 愛媛大 愛媛 14.17
8 山本 健太(M1) 中京大 愛知 13.84

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大 宮城 50.74
3 藤井 琉成(3) 大東文化大 福岡 50.71
4 高橋 塁(3) 筑波大 宮城 51.13
5 前山 陽軌(4) 慶應義塾大 千葉 51.10
6 真野悠太郎(4) 名古屋大 愛知 49.50
7 白尾 悠祐(1) 順天堂大 群馬 50.36
8 都 康炳(3) 同志社大 京都 50.32

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小原 史貴(3) 立命館大 岡山 50.60
2 小林 航(4) 松本大 長野 52.89
3 濱村 一輝(3) 日本大 大阪 50.76
4 豊田 将樹(3) 法政大 京都 50.32
5 野中 渓人(4) 九州情報大 熊本 50.38
6 山本 研司(3) 近畿大 大阪 51.13
7 上村 竜司(4) 関西学院大 岡山 51.05
8 井上 駆(M1) 順天堂大 岡山 49.54

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 甲羽ウィルソン貴士(2) 日本大 宮城 51.20
2 長谷伸之助(4) 中央大 東京 50.54
3 小田 将矢(M1) 名古屋大 愛知 50.17
4 尾﨑 雄祐(D1) 広島大 長崎 51.50
5 志摩 有哉(4) 関西学院大 兵庫 50.53
6 岩﨑 崇文(3) 順天堂大 福島 49.88
7 川越 広弥(3) 城西大 宮崎 50.83
8 新城 雄基(4) 同志社大 千葉 50.94

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 竜大(3) 日本大 千葉 49.69
2 田代 優仁(3) 岩手大 岩手 50.59
3 大澤 京介(3) 中京大 愛知 51.00
4 田 京平(3) 東京学芸大 岡山 50.86
5 高田 一就(3) 法政大 神奈川 50.28
6 冨田 博貴(4) 城西大 千葉 50.47
7 朱田 康平(3) 東海大北海道 北海道 52.09
8 向井 頌之(4) 防衛医科大 埼玉 51.14

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 足立 直哉(4) 東海大 千葉 8:59.20
2 山本 嵐(1) 城西大 長野 8:51.11
3 植松 達也(3) 愛知工業大 愛知 9:12.82
4 藤田 竣也(M1) 神戸大 兵庫 9:00.75
5 鈴木 基史(4) 新潟大 山形 9:27.01
6 須崎 乃亥(1) 東海大 大阪 8:52.28
7 上土井雅大(3) 亜細亜大 福岡 8:55.92
8 水谷慎太郎(2) 札幌国際大 北海道 9:25.50
9 小室 翼(3) 東洋大 宮城 8:43.62
10 青木 涼真(3) 法政大 埼玉 8:40.20
11 塩尻 和也(4) 順天堂大 群馬 8:29.14
12 鈴木 天大(2) 東京国際大 福島 8:57.20
13 藤崎 真伍(4) 流通経済大 鹿児島 8:53.20
14 西方 大珠(1) 神奈川大 静岡 8:56.15
15 岡田 望(4) 早稲田大 東京 8:59.87

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 荻野 太成(3) 神奈川大 静岡 8:38.12
2 沼田 旭陽(2) 東北学大 宮城 9:44.13
3 笹谷 亮太(1) 順天堂大 千葉 8:59.13
4 小嶋 一魁(4) 関西学院大 大阪 8:56.08
5 古谷 龍斗(4) 広島経済大 山口 9:00.30
6 盛田 和輝(1) 東京農業大 千葉 9:00.09
7 三上 嵩斗(4) 東海大 愛知 8:44.34
8 野田 良生(M1) 熊本大 広島 9:24.59
9 高山 雅弘(4) 新潟医療福祉大 新潟 9:18.31
10 萩原 璃来(2) 中央大 群馬 8:59.02
11 吉野 駆流(4) 大阪体育大 石川 8:56.11
12 滋野 聖也(4) 星槎道都大 神奈川 8:38.94
13 人見 昂誠(1) 法政大 栃木 8:52.14
14 才記 壮人(M2) 筑波大 富山 8:53.16
15 吉田 匠(2) 早稲田大 京都 8:50.99

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 寺田 拓斗(3) 岩手大 青森 41:23.46
2 中島 大和(3) 平成国際大 愛媛 41:51.50
3 中 優介(2) 福井工業大 大阪 41:28.66
4 滝沢 大賀(3) 平成国際大 埼玉 41:56.58
5 高橋 宏敬(M2) 鹿児島大 宮崎 45:01.85
6 持田 顕人(3) 同志社大 愛知 1:24:12
7 但馬 大博(3) 北翔大 北海道 46:18.05
8 高橋 直己(M1) 東京学芸大 埼玉 42:27.41
9 川野 将虎(2) 東洋大 静岡 38:50.37
10 劒物 太一(2) 至学館大 兵庫 41:55.14
11 寺島 智春(2) 東北大 長野 44:01.61
12 坂崎 翔(2) 平成国際大 三重 39:52.45
13 住所 大翔(1) 順天堂大 兵庫 40:22.96
14 池田 向希(2) 東洋大 静岡 38:40.04
15 山本龍太郎(2) 山梨学院大 富山 40:30.12
16 長山 達彦(1) 東洋大 埼玉 40:55.14
17 髙野 圭太(4) 京都大 茨城 42:17.76
18 永原 秀人(3) 明治大 千葉 41:53.34
19 遠山 航平(2) 山梨学院大 岡山 40:55.82
20 植田 和真(3) 福井工業大 和歌山 47:42.95
21 中川 岳士(M1) 東北大 宮城 41:43.28
22 村尾 宥稀(2) 明治大 北海道 40:54.21
23 竹内 悠(1) 東海大 東京 41:23.81
24 髙橋 雄太(4) 早稲田大 千葉 1:25:10
25 石井 克弥(3) 慶應義塾大 長野 41:18.88
26 古賀 友太(1) 明治大 福岡 40:36.53
27 村山裕太郎(2) 順天堂大 兵庫 40:59.02
28 髙橋 和生(4) 早稲田大 岩手 40:27.90
29 森田 靖(3) 龍谷大 大阪 40:47.66
30 上田 俊希(2) 東京学芸大 愛媛 41:55.45
31 榊原 颯音(2) 日本大 埼玉 41:04.48
32 塩屋 陸(3) びわこスポーツ大 滋賀 40:54.61
33 近藤 良亮(3) 山梨学院大 愛媛 40:54.79
34 後藤 潤平(3) 東京大 愛知 42:22.00
35 小武海泰士(1) 広島大 広島 45:52.74
36 鈴木 智大(1) 名古屋大 愛知 41:53.70
37 菅浪 裕也(M1) 順天堂大 千葉 40:49.31

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 石井 嵐(M1)
坂﨑功太郎(M1)
近藤 充洋(M1)
朝日 喜紀(3)
菊池昌太郎(2)
米倉 祐貴(1)
静岡大 40.44
2 佐竹 太郎(3)
毛利 貫汰(3)
赤澤 征樹(2)
北村 泰崇(2)
島村 侑暉(2)
松本 壮流(2)
天理大 40.49
3 岩崎浩太郎(4)
増田 拓巳(4)
今野 恭佑(4)
髙松 祐孝(3)
デーデーブルーノ(1)
伊藤孝太郎(2)
東海大 39.29
4 竹田 一平(4)
宮城 辰郎(3)
室谷翔太郎(3)
大久保公彦(3)
染谷 佳大(2)
飯塚 拓巳(2)
中央大 39.54
5 牛田 匠海(4)
岩尾 直樹(4)
辻 雄太(2)
中隠居一輝(2)
西尾 和将(3)
白形 優充(1)
福岡大 39.83
6 横川 康佑(4)
邊見 佑太(4)
森山 天皓(2)
平野 奨人(1)
水戸部良祐(1)
栃倉 郁実(M1)
新潟医療福祉大 39.98
7 茂呂 柊汰(1)
上野 利隼(1)
橋本 柊(1)
熊澤 尚央(1)
江田 尋貴(2)
坂本 将希(4)
作新学院大 40.31
8 下里 尚輝(2)
羽尾 拓海(2)
内藤 数真(3)
土屋 拓斗(1)
海老沼勝輝(3)
名倉 大悟(2)
駿河台大 40.17

男子 4×100mR 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 青柳明日翔(4)
山縣 史博(4)
漣 和留(3)
細谷 燿(3)
小島 健晟(2)
白石 幸大(1)
東京農業大 40.47
2 冨岡 凌平(3)
三原 雅司(M2)
阿部 直樹(1)
寺崎 一輝(1)
米田 拓海(1)
天野 勝斗(4)
大阪教育大 40.48
3 根岸 勇太(4)
髙内 真壮(3)
下平 健正(2)
山下 和也(2)
佐野 陽(1)
南山 義輝(2)
早稲田大 39.85
4 和田 佑太(M2)
山田 穂高(5)
池内 雅貴(4)
小倉 亮介(4)
大川弘太郎(3)
大野 聖悟(2)
慶應義塾大 39.95
5 霜鳥 佑(4)
白石黄良々(4)
太田 匡哉(3)
高橋 雄樹(3)
前田 涼平(3)
田中 宏季(2)
大東文化大 39.32
6 滝内 誠(4)
森田 耕介(4)
笠谷 洸貴(2)
白井 雅弥(2)
西沢 隆汰(2)
上山 紘輝(1)
近畿大 39.42
7 柳澤 聡希(3)
工藤 寿樹(4)
松井 泰成(1)
大久保孝乙(2)
村上 友介(1)
天野 規朝(2)
国際武道大 40.25
8 藤本 峻介(3)
小田 直弥(4)
石倉 南斗(4)
岩永 知樹(3)
江村 翼(3)
南方 斗喜(3)
岐阜経済大 40.22

男子 4×100mR 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 黒田 玲央(3)
鈴木 航樹(3)
伊藤 弘大(2)
佐野 斗和(2)
中澤 悠哉(2)
増田 神斗(1)
至学館大 40.55
2 中山 聖(M1)
木村 颯(4)
跡見 俊明(4)
天野 知哉(3)
近藤 佑樹(3)
三橋 亮介(3)
愛知教育大 40.43
3 矢谷 克己(4)
大鹿佑志郎(4)
杉浦 和博(3)
植本 尚輝(2)
宮内 魁大(1)
京都産業大 40.00
4 滝澤 龍太(4)
水久保漱至(2)
鈴木 涼太(1)
齋藤 斗把(2)
小林史智佳(4)
中田 健太(3)
城西大 39.81
5 川辺 隼也(4)
小林 圭介(4)
平山 裕太(4)
村瀬 翔太(4)
勝瀬 健大(3)
亀井 直弥(2)
法政大 39.56
6 東田 旺洋(M1)
齊藤 勇真(2)
山下 潤(3)
薬師寺 亮(4)
高橋 佑輔(4)
中野 涼介(4)
筑波大 39.28
7 佐藤 稜(4)
今野 洋夢(3)
今 颯也(3)
鈴木 佑斗(2)
高橋 享弥(2)
津田 庸兵(2)
東北学大 40.36
8 山村 直人(1)
野田 悠斗(3)
田中壮一郎(2)
山本 陣(1)
盛川 祐太(3)
銭谷 昂(1)
日本体育大 40.15

男子 4×100mR 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松橋 大夢(3)
深澤 拓己(4)
南 雄太(3)
小澤 祐志(3)
佐野 航平(2)
中川雄一朗(3)
国士舘大 40.40
3 新崎 仁也(1)
樋口 翔大(1)
中村 玲雄(2)
黒木 崚平(3)
梅崎龍之介(3)
須田 健斗(2)
九州共立大 40.09
4 佐川オタビオ(4)
北川 翔(M1)
犬塚 渉(3)
木下 裕貴(2)
中村 僚真(2)
根本 万大(2)
順天堂大 39.58
5 内村 優介(4)
平尾 裕希(4)
松岡龍之介(4)
大嶋 健太(3)
田中 佑典(2)
黒木 心貴(1)
日本大 39.74
6 大野 晃祥(4)
森下 祐樹(4)
中村 拓都(3)
松尾 隆雅(2)
宮本 大輔(1)
伊藤 羅生(1)
東洋大 39.03
7 藤原 大輝(1)
瀬脇 叶(1)
久住 琢己(2)
小林 太一(3)
角田 陸(2)
美濃 宏介(4)
環太平洋大 40.12
8 里村 幸紀(4)
米井 健人(4)
富山 大夢(3)
石川 雅也(1)
橋元 優成(1)
平賀健太郎(1)
明治大 40.39

男子 4×100mR 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 大地(4)
北川慎一郎(3)
井筒 錬(2)
岩崎 義起(1)
尾上 公太(1)
谷本 駿一(3)
大阪国際大 40.40
2 川本 怜平(4)
竹山 将太(4)
蜂谷 勇介(3)
赤神 有哉(1)
山村 唯人(1)
橘内 省吾(1)
東海大北海道 41.09
3 中西 彗太(3)
梶川 颯太(1)
佐々木啓輔(1)
本郷 汰樹(2)
作島 弘起(M1)
今井 智博(4)
立命館大 39.79
4 近藤 晃(4)
烏山 恵輔(1)
多田 修平(4)
西端 公志(4)
丘田 龍弥(1)
河野公太朗(1)
関西学院大 39.14
5 浦井 崚自(4)
矢橋 寛明(4)
川村 建勝(3)
田嶋 駿太(3)
若杉 俊佑(3)
彦坂 陽平(2)
中京大 39.56
6 葉佐斗輝也(3)
秋鹿 翔(2)
笹山 佳輝(2)
横山 聡(2)
松下 楓斗(1)
豊島 優(1)
大阪体育大 40.05
7 坂井隆一郎(3)
伊藤 琢真(4)
片岡 健介(3)
濱島 隼(3)
佐野 由羽(2)
滝本 勇仁(1)
関西大 40.13
8 佐久間光平(4)
杉村 拓哉(4)
野嶋 大晃(4)
若山 弘幸(4)
水谷 俊貴(3)
山田 佑輔(2)
東海学園大 40.36

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 畑浦 佑亮(2)
市川 雄太(4)
高橋 頼(2)
宮永 凌汰(2)
阿部 望(3)
伊藤 幸矢(4)
同志社大 3:11.71
3 小林児太朗(4)
千葉 亮(4)
前山 陽軌(4)
大谷 尚文(3)
赤松 拓実(1)
坂口 天城(1)
慶應義塾大 3:09.10
4 吉田 隼人(3)
山田 真樹(3)
村山 大樹(4)
星野 蒼太(2)
関口 宗平(2)
中野 裕翔(2)
東京経済大 3:10.48
5 中川雄一朗(3)
北山 亮介(3)
鈴木 健太(4)
時本 秀彦(3)
洪 成柱(1)
油谷 恒佑(1)
国士舘大 3:09.13
6 高柿 裕斗(1)
伊東利来也(2)
村木 渉真(2)
小竹 理恩(1)
松本 朗(1)
小久保友裕(2)
早稲田大 3:07.52
7 紀平 直人(M2)
神先 宏樹(4)
小原 幹太(3)
小谷 哲(3)
水野 廉也(3)
浅井 良(2)
京都大 3:10.82
8 中山 聖(M1)
跡見 俊明(4)
天野 知哉(3)
福西 恵大(3)
山本 武(2)
山田 祐輔(2)
愛知教育大 3:11.69

男子 4×400mR 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 南 翔之(3)
山中 悠人(2)
村井 悟史(4)
中辻 啓太(2)
村岡 竜次(3)
古川 拓実(2)
関西大 3:12.19
2 松本宏二郎(M1)
伊東慶一郎(M1)
高橋 賢人(M1)
簗場 丈(2)
遠藤 大河(2)
水戸 大了(2)
仙台大 3:13.55
3 美馬 淳兵(4)
久保田大揮(3)
河合 亜季(3)
吉岡 伸哉(3)
藤井 淳平(2)
宮内 魁大(1)
京都産業大 3:10.15
4 髙橋 祐満(M1)
瀬戸 亮太(4)
河内 光起(3)
橋本 晃甫(2)
船口 凌(4)
山本 研司(3)
近畿大 3:09.66
5 鈴木 泰地(4)
瀧渕 貴弘(4)
山本 竜大(3)
渡邉 楽久(3)
鵜池 優至(2)
小山 駿介(2)
日本大 3:08.10
6 北村 柊也(4)
野田龍太郎(3)
富岡 優也(2)
吉野 颯太(2)
齋藤 諒平(1)
廣田 将孝(M2)
大東文化大 3:08.26
7 前田 悠希(4)
叶 翔吾(4)
後藤 裕貴(4)
小柳 圭克(3)
井手 弘大(4)
永井 颯真(4)
九州情報大 3:11.52
8 首藤 太志(5)
松本倫太朗(3)
徳田 和優(3)
荒田 一樹(3)
福田 将大(2)
小田原 陣(1)
大阪市立大 3:11.27

男子 4×400mR 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鳩山祐一郎(4)
吉田 達也(2)
増川 來伽(1)
柴田 康暉(3)
朱田 康平(3)
岩淵 涼祐(2)
東海大北海道 3:16.07
2 的場 翔大(1)
佐藤 知樹(3)
中島 孝輔(3)
大野 翔太(4)
藤田 浩志(1)
角本 勇樹(3)
日本体育大 3:11.91
3 櫻井 朴也(4)
池田 仁(4)
松原秀一郎(3)
吉津 拓歩(2)
齊藤 旬亮(2)
柴崎 悠斗(1)
東洋大 3:07.84
4 小渕 瑞樹(4)
大良 浩輝(3)
直江 航平(3)
北原 涼太(2)
北谷 直輝(2)
梅谷穗志亜(1)
東海大 3:08.87
5 山下 潤(3)
松尾 脩平(1)
高橋 塁(3)
太田 和希(4)
岩城 拓磨(5)
井上 翔遥(2)
筑波大 3:09.45
6 芳村 健斗(4)
椋下 弦矢(4)
才藤 魁(3)
井田 悠(2)
樋口 優人(2)
國枝 温樹(1)
関西学院大 3:10.29
7 大山 和茂(4)
中田 大貴(3)
園部 翔平(4)
山崎 定将(4)
日隈 凌(4)
本城 和貴(2)
環太平洋大 3:11.22
8 木越 孔明(3)
飯嶋 駿(2)
坂井 悠太(4)
瀧渕 亘弘(1)
東川 隼人(3)
松浦 岳(3)
立教大 3:11.54

男子 4×400mR 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 畑浦 秀哉(2)
土肥優扶馬(3)
嶋原 耕平(3)
天野 勝斗(4)
文 舜孝(4)
森 祐介(1)
大阪教育大 3:11.82
3 若林 康太(3)
工藤 大晟(4)
小高 弘樹(1)
皆川 龍仁(2)
平井 健仁(2)
原 伊吹(2)
駿河台大 3:08.91
4 岡田 直也(4)
髙松 知史(4)
祖父江 巧(3)
伊藤 壮太(2)
野村 勇輝(2)
小出 郁弥(1)
中京大 3:07.64
5 小出 佳人(3)
遠山 和季(2)
風間 正輝(3)
永井 桂大(1)
庭野 勇吾(4)
南條 雅人(4)
新潟医療福祉大 3:10.45
6 渡部 佳朗(4)
大浦 宏貴(3)
港 大空(3)
野口 友輝(3)
沖舘 孝紀(2)
中井 準登(1)
城西大 3:09.31
7 福田 紘平(3)
冨滿 玲央(3)
大平 海和(2)
浦山 敦史(1)
森 大成(3)
梅崎龍之介(3)
九州共立大 3:11.10
8 寺前 凌(3)
高塚 誠司(M2)
長谷部 豪(3)
平松 力(3)
志賀 颯(2)
長 奎吾(2)
大阪大 3:11.67

男子 4×400mR 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 浅川 優人(4)
里村 幸紀(4)
中西 大輔(4)
金子 誠(3)
石川 雅也(1)
橋元 優成(1)
明治大 3:12.30
2 近藤 海斗(3)
清水 卓斗(3)
椎 悠介(2)
高橋 和也(2)
井上 航(1)
渡辺 陽生(1)
龍谷大 3:12.23
3 白幡 大輝(4)
片山 雄斗(4)
江藤 拓都(3)
伊深 愛生(2)
樋口 一馬(2)
澤田 夏輝(1)
法政大 3:08.22
4 松清 和希(3)
三浦 歩(3)
宮本 虎佑(2)
中里駿太郎(3)
筒江 海斗(2)
野田 啓介(1)
福岡大 3:10.13
5 井上 駆(M1)
油井 快晴(M1)
岩本 武(4)
北川 貴理(4)
小澤 優太(3)
小野寺将太(1)
順天堂大 3:09.68
6 魚野 翔太(4)
椎谷 祐士(4)
椿 純平(3)
藤堂 誉志(2)
船越 翔太(2)
野田 大河(1)
中央大 3:08.13
7 大賀 一諒(4)
北川 玄(4)
冨田 大智(3)
和田 廉央(3)
安藝 光遥(1)
大村 昂之(3)
立命館大 3:11.49
8 池内 祐貴(1)
濵道 健(1)
田邊ジョー(1)
狩野遼太郎(2)
杉山 雅俊(2)
荒井 友太(4)
東京学芸大 3:11.30

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山内 郁哉(4) 順天堂大 静岡 2m13
2 赤松 諒一(M1) 岐阜大 岐阜 2m20
3 真野 友博(4) 福岡大 広島 2m26
4 東 直輝(1) 立命館大 大阪 2m19
5 金子 大貴(2) 新潟医療福祉大 新潟 2m13
6 芋川 駿(4) 法政大 長野 2m17
7 石山 太一(3) 山形大 山形 2m13
8 友利 響平(2) 環太平洋大 沖縄 2m19
9 松本 修一(4) 福岡大 長崎 2m16
10 武田 延才(1) 流通経済大 埼玉 2m13
11 平松 祐司(4) 筑波大 京都 2m14
12 藤田渓太郎(3) 立命館大 大阪 2m23
13 蛭子屋雄一(4) 中京大 福岡 2m17
14 荻野 海翔(4) びわ学大 滋賀 2m18
15 米谷連太郎(4) 東北学大 青森 2m09
16 北川 溫矩(3) 筑波大 福井 2m16
17 牧田 峻矢(3) 常葉大 静岡 2m13
18 渡部 史也(4) 松山大 愛媛 2m13
19 高良 留佳(3) 国際武道大 沖縄 2m13
20 植山堪九朗(4) 九州共立大 福岡 2m19
21 中澤 優(4) 東海大 富山 2m20
22 久我洸士郎(4) 東海大北海道 北海道 2m09
23 長谷川直人(4) 新潟医療福祉大 新潟 2m21
24 野中 廉也(2) 順天堂大 佐賀 2m16
25 上別府剛志(4) 九州共立大 鹿児島 2m16
26 橋本 陸(3) 日本大 神奈川 2m13
27 徳永 和馬(4) 環太平洋大 愛媛 2m04
28 上鍵 政隆(2) 大阪体育大 兵庫 2m13
29 水谷 來(4) 中京大 愛知 2m22
30 野上 卓斗(3) 九州共立大 福岡 2m13
31 木南 雄希(2) 摂南大 香川 2m13
32 宇山 侑希(3) 大阪国際大 京都 2m14
33 瀬古 優斗(3) 中京大 滋賀 2m17
34 角田 滉貴(3) 順天堂大 兵庫 2m16
35 藤森 俊秀(2) 筑波大 愛知 2m17

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 落合 拓磨(3) 日本大 千葉 5m25
2 石川 拓磨(3) 中京大 愛知 5m30
3 竹川 倖生(3) 法政大 静岡 5m60
4 植松 倫理(M2) 筑波大 静岡 5m30
5 高橋 昇之(4) 東北大 宮城 4m70
6 大久保圭介(3) 関西学院大 香川 5m30
7 林 大樹(3) 日本体育大 石川 5m20
8 高橋 翔大(3) 東海大 神奈川 5m10
9 山本 聖哉(4) 新潟医療福祉大 新潟 4m50
10 廣瀬 卓(4) 明治大 京都 5m10
11 上原 響(3) 関東学園大 群馬 5m20
12 菅 颯一郎(1) 筑波大 広島 5m10
13 下野 祐征(4) 九州共立大 鹿児島 5m25
14 鈴木 康太(M1) 日本体育大 愛知 5m60
15 林下 晃城(4) 仙台大 青森 4m90
16 江島 雅紀(2) 日本大 神奈川 5m65
17 石橋 和也(2) 清和大 千葉 5m30
18 重藤 慶多(2) 香川大 香川 5m20
19 三宅 功朔(3) 東京大 香川 5m20
20 澤 慎吾(4) 日本大 島根 5m50
21 高須 莉喜(4) 横浜国立大 神奈川 5m20
22 渡邉隆太郎(4) 中央大 大阪 5m10
23 奥 吏玖(1) 順天堂大 京都 5m10
24 蔵田 雅典(3) 愛媛大 広島 5m10
25 窪田 大輝(2) 国際武道大 静岡 5m26
26 内山 朋也(2) 筑波大 長野 5m20
27 小木曽 光(3) 中京大 愛知 5m20
28 近藤 城主(4) 北翔大 北海道 4m80
29 尾﨑 駿翔(1) 日本体育大 東京 5m20
30 髙橋 義貴(M1) 東海大 静岡 5m20

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 秋山 翔飛(3) 国際武道大 北海道 7m76
2 稲川 尚汰(3) 順天堂大 新潟 7m66
3 足達 一馬(3) 関西学院大 大阪 7m79
4 日向 一機(M1) 信州大 長野 7m01
5 野村 智也(4) 東海大 三重 7m84
6 酒井 由吾(1) 慶應義塾大 東京 7m79
7 吉本 和希(1) 大阪体育大 大阪 7m61
8 藤原 駿也(M1) 広島大 岡山 7m66
9 松添 基理(4) 法政大 神奈川 7m69
10 清水 航己(3) 福島大 秋田 7m60
11 佐野 悠太(3) 日本体育大 東京 7m72
12 遠藤 泰司(3) 立命館大 兵庫 7m84
13 池内 翔太(4) 日本大 滋賀 7m77
14 津波 響樹(3) 東洋大 沖縄 8m09
15 中島 航平(3) 札幌大 北海道 7m30

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 川島 鶴槙(4) 順天堂大 群馬 7m92
2 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川 7m68
3 中谷 豪太(4) 大阪大 滋賀 7m65
4 中村 健士(3) 早稲田大 東京 7m75
5 川越 宏臣(4) 東海大 神奈川 7m60
6 内田 裕崇(3) 仙台大 青森 7m56
7 橋岡 優輝(2) 日本大 東京 8m09
8 佐久間滉大(4) 法政大 神奈川 7m76
9 黄檗 快斗(4) 九州共立大 福岡 7m68
10 相川 心平(3) 日本大 新潟 7m61
11 宮内 勝史(3) 筑波大 山形 7m81
12 外川 天寿(2) 国際武道大 北海道 7m76
13 松田 敬佑(4) 環太平洋大 鹿児島 7m78
14 石倉 南斗(4) 岐阜経済大 新潟 7m82

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 江崎 伸(M1) 筑波大 大阪 15m80
2 岡林 隼矢(M2) びわこスポーツ大 高知 16m07
3 田中 駿平(4) 立命館大 大阪 15m68
4 浦川 研人(4) 福岡大 福岡 15m93
5 岡本 健(2) 金沢星稜大 広島 15m02
6 中山 昂平(M2) 中京大 長野 16m20
7 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀 16m21
8 川島 鶴槙(4) 順天堂大 群馬 16m04
9 上坂 樹稀(3) 国士舘大 神奈川 15m78
10 古賀 幹也(3) 関西学院大 大阪 15m62
11 山下 太貴(4) 大阪国際大 京都 15m61
12 中西 修平(3) 東海大 神奈川 15m84
13 松葉 大和(M1) 皇學館大 三重 15m78
14 野村 錬(3) 東海大北海道 北海道 14m92
15 川西 紘生(1) 日本大 大阪 15m73

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 齊藤 勇太(4) 作新学院大 栃木 16m08
2 原田 睦希(4) 立命館大 大阪 16m27
3 辻田 達也(4) 順天堂大 神奈川 15m83
4 岡部 優真(M2) 福岡大 福岡 16m01
5 横森 友朗(2) 山梨大 山梨 15m76
6 竹石 賢人(2) 東海大 新潟 15m70
7 田坂 裕輝(3) 鹿児島大 鹿児島 15m80
8 竹之内優汰(2) 順天堂大 鹿児島 16m04
9 村﨑 秀(4) 筑波大 宮崎 15m68
10 保坂 翔也(S2) 鈴鹿工業高専 三重 16m11
11 西井 海斗(4) 環太平洋大 兵庫 15m22
12 井関 慶人(4) 東海大 東京 16m01
13 小林 慎弥(3) 日本大 神奈川 15m86
14 柏倉 康平(3) 山形大 山形 15m35
15 大澄 敦也(4) 日本大 静岡 15m64
16 楠本 政明(2) びわこスポーツ大 滋賀 15m91

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 風張鼓太郎(3) 国士舘大 岩手 15m80
2 佐藤 皓人(1) 日本大 福島 15m88
3 吉川 敦紀(3) 福岡大 熊本 15m42
4 星 優介(3) 山形大 山形 15m25
5 宮里 盛斗(2) 九州共立大 沖縄 15m68
6 田中 光(4) 順天堂大 大阪 15m44
7 戸辺 誠也(4) 国士舘大 千葉 16m39
8 松田 知利(2) 新潟医療福祉大 山形 15m59
9 戸澤 廣哉(3) 中京大 愛知 16m65
10 羽生田 智(2) 筑波大 埼玉 15m38
11 阿部 敏明(1) 日本大 新潟 15m93
12 米森 心悟(4) 流通経済大 秋田 15m57
13 武田 歴次(M1) 四国大 徳島 17m70
14 飛松 功(4) 福岡大 福岡 16m39
15 五十嵐宣弘(3) 北翔大 北海道 14m31
16 井上拳史郎(4) 東海大 大阪 15m33
17 川口 哲生(4) 日本大 徳島 17m46
18 榧垣 翔太(3) 同志社大 兵庫 15m10
19 幸長 慎一(3) 四国大 徳島 17m37
20 早川 匠海(4) 中京大 岐阜 15m28
21 小林 洋太(2) 東北福大 宮城 15m15
22 杉本 仁(3) 中京大 滋賀 15m83
23 阪上 拓真(2) 鹿屋体育大 和歌山 15m30
24 天野 光汰(3) 法政大 福島 15m16
25 井豫 規人(3) 皇學館大 三重 15m00

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 高倉 星也(4) 新潟医療福祉大 新潟 53m63
2 鈴木 佑弥(M1) 仙台大 宮城 49m20
3 唐川 泰成(4) 国際武道大 千葉 47m53
4 首藤 大輝(5) 日本大 大分 51m69
5 杉田 駿斗(4) 日本体育大 宮崎 47m73
6 飛松 聡(3) 九州共立大 福岡 51m54
7 渋谷 匠(6) 旭川医科大 北海道 48m77
8 廣田 歩夢(2) 福岡大 兵庫 47m33
9 岡崎 一輝(3) 立命館大 兵庫 50m16
10 松田 知利(2) 新潟医療福祉大 山形 50m59
11 石山 歩(4) 中京大 京都 48m85
12 黒田 剛志(M2) 岡山大 鳥取 47m21
13 小杉 崇峰(M1) 金沢大 石川 47m32
14 幸長 慎一(3) 四国大 徳島 53m48
15 石井 光一(3) 流通経済大 茨城 47m85
16 戸澤 廣哉(3) 中京大 愛知 47m75
17 長谷川祥大(3) 筑波大 兵庫 48m38
18 北亦 雄成(4) 九州共立大 和歌山 50m18
19 阿部 敏明(1) 日本大 新潟 51m25
20 湯川 椋盛(4) 国士舘大 和歌山 50m93
21 高橋 史門(2) 筑波大 茨城 48m85
22 幾度 涼太(4) 九州共立大 長崎 51m45
23 中井 康二(2) 中京大 愛知 49m07
24 安藤 夢(4) 東海大 東京 56m40
25 寒河江 翼(3) 順天堂大 埼玉 47m10
26 飛川 龍雅(1) 東海大 滋賀 50m16
27 日下 隆晃(4) 福岡大 大阪 49m38
28 菊池 颯太(2) 東海大 青森 48m97
29 沖見 拓真(4) 法政大 大阪 47m31
30 佐藤 皓人(1) 日本大 福島 48m48

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岡野 敬史(M2) 順天堂大 埼玉 61m28
2 北亦 将成(4) 流通経済大 和歌山 63m91
3 廣田 虹輝(1) 富山国際大 富山 53m94
4 井上 拓三(2) 新潟医療福祉大 新潟 58m14
5 清水 樹(4) 天理大 奈良 60m29
6 木村 友大(4) 九州共立大 京都 70m06
7 川嶋 雄太(4) 弘前大 青森 49m46
8 吉野健太朗(M1) 大阪体育大 宮崎 64m56
9 田村 啓斗(2) 明治国際医療大 京都 61m50
10 豊山 宇宙(3) 大阪体育大 兵庫 62m02
11 篠田 大貴(M2) 岐阜経済大 岐阜 62m29
12 伊藤 剛史(4) 岡山商科大 鳥取 54m53
13 古旗 崇裕(4) 中京大 愛知 67m12
14 森垣 和也(5) 大阪教育大 大阪 59m19
15 東浦 貫太(4) 中京大 三重 64m73
16 松原 拓矢(M2) 日本大 大阪 64m36
17 岩﨑 瑞生(3) 東海大 神奈川 59m50
18 若山 哲也(2) 明治国際医療大 京都 64m30
19 奥村 匡由(M2) 流通経済大 滋賀 67m84
20 蜂谷 奎人(4) 札幌大 北海道 49m34
21 藤本 圭吾(2) 順天堂大 千葉 59m11
22 池田真佐夫(3) 筑波大 大阪 59m08
23 小島 奨生(4) 日本大 栃木 62m79
24 中山 海斗(2) 大阪体育大 静岡 60m77
25 印田 怜司(4) 流通経済大 茨城 59m40
26 伊東 優成(3) 順天堂大 埼玉 61m36
27 山中 大勢(3) 九州共立大 三重 62m26
28 山本 令央(2) 日本大 千葉 60m28
29 村木 亮太(3) 九州共立大 三重 61m61
30 服部 優允(2) 中京大 兵庫 60m83

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 河野 充志(4) 九州共立大 宮崎 74m21
2 森 秀(4) 日本大 愛媛 75m79
3 豊田 将司(2) 東海学園大 愛知 77m52
4 新妻 拓巳(3) 仙台大 福島 62m19
5 亀山 直幸(4) 国士舘大 高知 72m46
6 武者 慶士(4) 東北学大 宮城 72m29
7 横堀 雅孝(3) 大阪教育大 和歌山 73m66
8 西山 忠宏(4) 新潟大 福島 72m70
9 中西 啄真(M2) 大阪体育大 三重 78m77
10 藤垣 諒(M1) 至学館大 愛知 70m18
11 長沼 元(3) 国士舘大 岩手 72m43
12 石坂 力成(3) 大阪体育大 鳥取 73m98
13 塩川 航平(3) 中央大 静岡 72m10
14 青沼 李軌(4) 山梨学院大 山梨 70m43
15 中浦 凌馬(4) 茨城大 茨城 71m93
16 水野 佑哉(4) 岐阜経済大 岐阜 74m58
17 岩崎 まお(3) 新潟医療福祉大 長野 68m67
18 野口 夏貴(4) 北翔大 北海道 64m06
19 猿渡 裕貴(4) 筑波大 京都 72m79
20 塩川 拓(3) 国際武道大 長野 72m50
21 山田 舜(4) 日本体育大 東京 72m62
22 崎山 雄太(4) 日本大 大阪 75m61
23 花田 研聖(4) 福岡大 福岡 75m39
24 栗 優人(4) 中央大 茨城 72m50
25 松藤 圭汰(4) 九州共立大 福岡 75m91
26 坂本 達哉(4) 大阪体育大 愛知 77m33
27 谷口 健太(3) 鹿屋体育大 和歌山 70m41
28 比嘉 遥(2) 九州共立大 沖縄 71m31
29 佐道 隼矢(4) 東海大 富山 76m36
30 池川 博史(2) 筑波大 兵庫 72m84
31 古閑 隼人(3) 環太平洋大 岡山 58m35
32 工藤 辰郎(4) 東海大 青森 70m64
33 奥田 大樹(2) 筑波大 京都 70m43
34 石山 歩(4) 中京大 京都 77m91

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 丸山 優真(2) 日本大 大阪 7752
2 田上 駿(3) 順天堂大 京都 7531
3 奥田 啓祐(4) 東海大 東京 7472
4 潮崎 傑(4) 日本大 兵庫 7383
5 岸川 勇(4) 日本大 長崎 7272
6 右代 啓欣(M2) 国士舘大 東京 7210
7 岡山 省吾(3) 九州共立大 長崎 7150
8 小倉 希望(M2) 筑波大 鹿児島 7130
9 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大 千葉 7116
10 中臣 貴英(4) 国際武道大 神奈川 7095
11 久家 俊希(3) 筑波大 京都 7064
12 黒田 貴稔(M1) びわこスポーツ大 滋賀 7032
13 栗原 健太(M1) 新潟医療福祉大 新潟 7014
14 篠原 頌実(3) 国士舘大 三重 6965
15 本橋 輝久(3) 東京学芸大 東京 6962
16 長井 晃希(M1) 順天堂大 北海道 6947
17 西尾 拓巳(3) 中京大 岐阜 6936
18 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬 6924
19 川上ヒデル(1) 関西学院大 兵庫 6901
20 森口 諒也(2) 東海大 大阪 6887
21 清水 陽春(4) 日本体育大 群馬 6871
22 安栖遼太郎(4) 国際武道大 鹿児島 6868
23 乾 颯人(4) 皇學館大 三重 6727
24 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫 6432
25 三條目泰樹(2) 仙台大 青森 6253
26 古川 悠介(3) 札幌大 北海道 6090

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 足立 梨紗(4) 慶應義塾大 神奈川 11.99
2 岸本 若奈(3) 立命館大 兵庫 11.89
3 中村 優希(4) 埼玉大 埼玉 11.83
4 田村 沙良(2) 日本女子体育大 山口 12.00
5 林 陽菜(1) 四国大 徳島 12.10
6 柴山沙也香(3) 大阪成蹊大 愛知 11.73
7 湯淺佳那子(3) 日本体育大 広島 11.72
8 吉田のぞみ(2) 大東文化大 埼玉 12.09

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 喜多 綾音(1) 筑波大 京都 12.06
3 久保山晴菜(4) 福岡大 佐賀 11.92
4 山中日菜美(4) 立命館大 滋賀 11.78
5 高山 綺音(1) 甲南大 大阪 11.95
6 佐藤日奈子(4) 大東文化大 山形 11.79
7 深川 恵充(3) 環太平洋大 熊本 12.05
8 福田 真衣(2) 日本体育大 東京 11.65

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河井 優衣(1) 日本大 新潟 12.03
3 檀上明日香(1) 筑波大 大阪 11.81
4 縄田 結(3) 九州情報大 山口 11.90
5 上村 希実(3) 青山学院大 東京 11.97
6 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分 11.76
7 及川 朝賀(1) 東北学大 岩手 12.07
8 西尾 香穂(3) 甲南大 大阪 11.69

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 落井 優華(4) 中央大 埼玉 12.08
2 秋田 理沙(4) 金沢大 石川 11.98
3 山田 桃子(4) 北翔大 北海道 12.21
4 森 美悠(4) 日本体育大 宮城 11.82
5 田植 晶子(2) 法政大 埼玉 11.89
6 天城帆乃香(3) 中京大 静岡 12.01
7 壹岐いちこ(3) 立命館大 滋賀 11.73
8 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大 山梨 11.71

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 新木 詩乃(3) 筑波大 岐阜 11.82
2 佐渡山みなみ(4) 九州共立大 沖縄 11.73
3 近藤亜友美(3) 園田学園女子大 京都 12.02
4 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山 11.70
5 新田 彩(3) 福島大 福島 12.46
6 良知なつ美(4) 駿河台大 静岡 12.07
7 穴澤沙也可(1) 新潟医療福祉大 福島 11.98
8 澤谷 柚花(1) 甲南大 岡山 11.91

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 日野 依瑞(4) 武庫川女子大 鳥取 11.84
2 江口 琴美(4) 埼玉大 埼玉 12.00
3 足立紗矢香(4) 青山学院大 大分 11.73
4 佐藤 芹香(1) 東北学大 宮城 11.88
5 小寺美沙季(M2) 作新学院大 栃木 11.72
6 澤井 萌奈(1) 山梨学院大 愛知 12.10
7 朝野 夏海(2) 大阪成蹊大 富山 12.00
8 豊田 麗(3) 横浜国立大 千葉 12.10

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 森本 名美(4) 大阪体育大 和歌山 12.06
3 星野 楓(4) 中央大 埼玉 11.79
4 渡邉ひかる(4) 駿河台大 静岡 11.68
5 重永乃理子(M1) 福岡大 福岡 11.77
6 横田 理紗(4) 大東文化大 埼玉 11.92
7 辻本 星菜(4) 聖学院大 埼玉 12.03
8 清水 美沙(1) 国士舘大 神奈川 11.96

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 湯淺佳那子(3) 日本体育大 広島 24.02
2 原 菜月(4) 福岡大 佐賀 24.52
3 久野 なつ(1) 青山学院大 愛知 24.48
4 豊田 麗(3) 横浜国立大 千葉 24.74
5 岩田 優奈(3) 中央大 群馬 24.38
6 西尾 香穂(3) 甲南大 大阪 24.06
7 西田 美菜(3) 立命館大 大阪 24.33
8 横田 理紗(4) 大東文化大 埼玉 24.82

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤日奈子(4) 大東文化大 山形 24.16
2 金井 菜奈(2) 福島大 富山 24.65
3 秦野 南美(2) 山梨学院大 千葉 24.85
4 吉田 紗弓(3) 立命館大 愛知 24.26
5 柴山沙也香(3) 大阪成蹊大 愛知 23.98
6 縄田 結(3) 九州情報大 山口 24.41
7 松本 扶弥(3) 愛知教育大 愛知 24.54
8 稲岡 真由(4) 園田学園女子大 兵庫 24.45

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分 24.36
2 小宮いつき(2) 東京学芸大 宮城 24.52
3 川上いちご(1) 千葉大 千葉 24.81
4 鈴木 彩芳(4) 園田学園女子大 大阪 24.81
5 山中日菜美(4) 立命館大 滋賀 24.02
6 中村 優希(4) 埼玉大 埼玉 24.49
7 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川 24.36
8 渡邉ひかる(4) 駿河台大 静岡 24.06

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 星野 楓(4) 中央大 埼玉 24.58
2 芝田 望笑(2) 山梨学院大 埼玉 24.43
3 秋田 理沙(4) 金沢大 石川 24.23
4 床 杏莉(1) 北翔大 北海道 25.64
5 畑 咲春(2) 大阪体育大 大阪 24.42
6 江口 琴美(4) 埼玉大 埼玉 24.17
7 山田 美来(1) 日本体育大 岩手 23.91
8 久保山晴菜(4) 福岡大 佐賀 24.64

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山 23.98
2 木村 瑞穂(4) 甲南大 大阪 24.12
3 榛澤 聖子(3) 駿河台大 千葉 24.84
4 佐渡山みなみ(4) 九州共立大 沖縄 24.53
5 佐々木 梓(2) 青山学院大 大阪 24.69
6 小寺美沙季(M2) 作新学院大 栃木 24.27
7 福嶋 美幸(4) 中央大 熊本 24.47
8 安藝奈々美(2) 環太平洋大 北海道 24.39

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 広沢 真愛(3) 日本体育大 東京 23.86
2 臼田菜々美(2) 至学館大 愛知 24.59
3 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬 24.22
4 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田 24.64
5 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大 山梨 24.19
6 武田 美里(4) 北翔大 北海道 24.43
7 藤井彩和子(4) 甲南大 兵庫 24.44
8 田植 晶子(2) 法政大 埼玉 24.85

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 南 千尋(1) 立命館大 大阪 55.07
3 岩田 芽生(1) 東京学芸大 埼玉 55.89
4 伊谷 栞奈(3) 駿河台大 静岡 54.36
5 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大 大阪 55.52
6 森本 真世(4) 同志社大 京都 55.76
7 広沢 真愛(3) 日本体育大 東京 53.30
8 川上いちご(1) 千葉大 千葉 54.67

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 堀出 百花(4) 園田学園女子大 京都 55.65
2 片山 栞里(1) 甲南大 愛知 55.06
3 薬師寺真奈(M1) 筑波大 長崎 55.90
4 木本 彩葉(4) 立命館大 滋賀 55.43
5 松本 聖華(4) 駿河台大 埼玉 54.34
6 岩田 優奈(3) 中央大 群馬 53.37
7 椎谷佳奈子(4) 新潟医療福祉大 新潟 54.69
8 野呂 真愛(3) 北翔大 北海道 59.03

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 後野詩衣菜(1) 駿河台大 京都 55.41
3 青山 聖佳(4) 大阪成蹊大 島根 53.03
4 稲岡 真由(4) 園田学園女子大 兵庫 54.65
5 西田 美菜(3) 立命館大 大阪 54.63
6 中村 美宇(1) 福島大 福島 55.87
7 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫 55.12
8 松本 扶弥(3) 愛知教育大 愛知 55.84

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪 53.50
2 広田 有紀(5) 秋田大 新潟 55.53
3 野仲 紗世(3) 成蹊大 静岡 55.97
4 松本奈菜子(4) 筑波大 静岡 54.23
5 中島沙弥香(1) 日本体育大 東京 54.98
6 仲道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分 55.60
7 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪 54.69
8 安定紗也香(1) 福岡大 岡山 57.56

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安藝奈々美(2) 環太平洋大 北海道 55.53
2 秦野 南美(2) 山梨学院大 千葉 55.04
3 木戸 恵理(M1) 広島大 広島 56.00
4 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬 54.11
5 細野 舞香(4) 明海大 東京 55.59
6 安藤 もも(4) 中京大 広島 54.95
7 小林 茉由(4) 日本体育大 東京 54.18
8 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田 56.57

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 竹内 まり(3) 早稲田大 愛媛 2:09.72
3 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大 秋田 2:10.00
4 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪 2:02.71
5 大上 千鶴(4) 武庫川女子大 兵庫 2:12.79
6 萩原 愛理(4) 中央大 群馬 2:12.71
7 堤 裕希乃(4) 鹿屋体育大 長崎 2:11.33
8 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大 大阪 2:11.67

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 杉山 香南(4) 順天堂大 神奈川 2:08.13
3 藤井 亜子(3) 至学館大 広島 2:12.04
4 村上咲恵華(3) 環太平洋大 愛媛 2:21.39
5 今村菜々子(3) 福岡大 熊本 2:10.50
6 堀出 百花(4) 園田学園女子大 京都 2:12.21
7 中村 美宇(1) 福島大 福島 2:08.62
8 宇野 佑紀(1) 愛知教育大 愛知 2:10.87

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 朝日 春瑠(1) 日本体育大 静岡 2:09.94
3 高橋 郁乃(3) 中京大 愛知 2:11.40
4 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都 2:02.57
5 齋藤 菜月(2) 中央大 群馬 2:09.92
6 河原田 萌(3) 京都教育大 滋賀 2:11.61
7 宮治 河奈(1) 法政大 東京 2:12.68
8 藤崎 紗羅(1) 早稲田大 東京 2:12.63

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 井村 真緒(1) 大阪医科大 大阪 2:12.27
3 熊谷 彩音(4) 日本体育大 岩手 2:06.21
4 菊地 梨紅(3) 順天堂大 千葉 2:10.60
5 三谷 薫(2) 北海道教育大 北海道 2:17.08
6 中谷 桐子(1) 筑波大 静岡 2:11.98
7 菅野 杏奈(3) 福島大 福島 2:08.98
8 渋谷なつの(1) 新潟医療福祉大 秋田 2:10.31

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池崎 愛里(2) 順天堂大 広島 2:06.16
3 高石 涼香(4) 東京大 東京 2:10.92
4 戸谷 温海(2) 山梨学院大 大阪 2:09.25
5 大迫 晴香(1) 福岡教育大 広島 2:12.28
6 樫原 真未(1) 関西大 京都 2:11.94
7 有馬 京花(2) 日本体育大 埼玉 2:10.29
8 上田江里子(M1) 北海道大 北海道 2:12.95

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松本奈菜子(4) 筑波大 静岡 2:09.48
3 芝本 涼花(1) 佛教大 兵庫 2:11.82
4 吉川 侑希(M2) 愛知教育大 愛知 2:12.93
5 田中 佑香(1) 福岡大 佐賀 2:12.33
6 広田 有紀(5) 秋田大 新潟 2:04.33
7 奧田 静香(4) 青山学院大 東京 2:11.29
8 内山 成実(M1) 東京学芸大 長野 2:10.22

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中畑 友花(4) 玉川大 広島 4:26.92
2 西出 優月(1) 関西外国語大 大阪 4:30.39
3 今村菜々子(3) 福岡大 熊本 4:26.50
4 太田 麻衣(1) 立命館大 兵庫 4:24.60
5 豊永 香音(2) 中京大 愛知 4:30.32
6 青松 真那(1) 佛教大 京都 4:24.58
7 鈴木 樺連(1) 松山大 岩手 4:28.51
8 菅原 彩乃(2) びわ学大 滋賀 4:29.17
9 樺沢和佳奈(2) 慶應義塾大 群馬 4:18.83
10 橋本 奈津(3) 京都産業大 和歌山 4:25.52
11 土田 佳奈(3) 東京農業大 新潟 4:25.48
12 磯崎 日菜(1) 札幌国際大 北海道 4:46.75
13 髙松智美ムセンビ(1) 名城大 大阪 4:16.83
14 畠山 萌(1) 石巻専大 宮城 4:46.61

女子 1500m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井手 彩乃(2) 福岡大 長崎 4:25.10
2 和田 有菜(1) 名城大 長野 4:16.76
3 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫 4:29.91
4 西山未奈美(1) 松山大 愛媛 4:25.95
5 上條 麻奈(3) 東北大 長野 4:38.04
6 工藤 杏華(2) 日本体育大 大分 4:19.90
7 小合 沙季(4) 新潟医療福祉大 長野 4:58.15
8 瀬里 穂香(4) 京都光華女子大 大阪 4:30.67
9 前田 梅香(1) 立教大 東京 4:25.56
10 西永 菜津(1) 筑波大 山口 4:27.10
11 藤川 遥(2) 鹿屋体育大 熊本 4:28.07
12 川村 楓(3) 佛教大 京都 4:29.67
13 櫻井 千佳(3) 兵庫大 兵庫 4:25.45
14 柴原 佑紀(1) 東京農業大 長崎 4:23.43

女子 1500m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 向井 智香(3) 名城大 愛知 4:22.70
2 白鳥さゆり(4) 順天堂大 千葉 4:25.71
3 長濱夕海香(2) 大阪芸術大 神奈川 4:30.92
4 今枝 紗弥(1) 園田学園女子大 兵庫 4:28.21
5 保坂野恋花(3) 東京農業大 山梨 4:24.75
6 宮田佳菜代(1) 新潟医療福祉大 新潟 4:25.25
7 大塚 沙弥(1) 中央大 埼玉 4:28.02
8 柳谷 日菜(1) 関西大 大阪 4:29.78
9 大谷菜南子(1) 松山大 愛媛 4:23.26
10 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大 大分 4:25.65
11 上田 未奈(4) 城西大 千葉 4:17.38
12 竹内ひかり(1) 立命館大 大阪 4:29.69
13 康本 花梨(4) 日本体育大 兵庫 4:30.78

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小髙 夏綺(1) 東北福大 茨城 16:51.34
2 緒方 美咲(4) 松山大 徳島 15:39.11
3 山田 はな(5) 金沢大 石川 18:42.22
4 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜 15:42.09
5 髙松智美ムセンビ(1) 名城大 大阪 15:45.79
6 棟久 由貴(3) 東京農業大 山口 16:03.87
7 井手 彩乃(2) 福岡大 長崎 16:18.14
8 森 紗也佳(3) 関西大 静岡 15:57.71
9 岡島 楓(1) 日本体育大 北海道 15:59.54
10 樺沢和佳奈(2) 慶應義塾大 群馬 16:12.27
11 上田 雪菜(3) 筑波大 奈良 15:53.37
12 鈴木彩智歩(3) 日本体育大 茨城 16:13.49
13 白川恵理菜(3) 東洋大 茨城 15:56.42
14 五島 莉乃(3) 中央大 石川 15:42.06
15 中塚世莉菜(2) 札幌国際大 北海道 17:07.50
16 杉浦穂乃加(3) 中京大 愛知 16:12.98
17 渡邉 桃子(2) 関西大 大阪 16:19.06
18 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大 大分 16:08.22
19 宮田佳菜代(1) 新潟医療福祉大 新潟 15:52.72
20 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫 16:11.94
21 佐藤 有希(4) 東京農業大 茨城 15:59.93
22 青木 和(4) 名城大 岐阜 16:12.04
23 上田 未奈(4) 城西大 千葉 16:09.80
24 棚池穂乃香(4) 京都産業大 滋賀 15:49.37
25 佐藤 成葉(3) 立命館大 神奈川 15:43.49
26 鈴木 優花(1) 大東文化大 秋田 15:46.84
27 和田美々里(2) 東洋大 東京 16:04.18
28 三浦 瑠衣(1) 大東文化大 宮城 16:05.22
29 和田 有菜(1) 名城大 長野 15:47.47
30 藤原あかね(4) 松山大 愛媛 15:58.39
31 佐野英里佳(2) 拓殖大 千葉 16:02.03
32 鈴木 樺連(1) 松山大 岩手 16:15.72
33 田中 綾乃(3) 立命館大 大阪 16:13.46
34 保坂野恋花(3) 東京農業大 山梨 16:10.52
35 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡 15:53.08
36 山本明日香(3) 大阪芸術大 和歌山 16:07.49

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 有希(4) 東京農業大 茨城 32:51.80
2 森 紗也佳(3) 関西大 静岡 32:50.40
3 光恒 悠里(3) 福岡大 福岡 34:56.81
4 緒方 美咲(4) 松山大 徳島 32:49.42
5 関谷 夏希(3) 大東文化大 千葉 32:25.43
6 奥村 紗帆(2) 東海大 神奈川 33:53.65
7 関 紅葉(4) 立命館大 埼玉 33:37.56
8 永井 智里(3) 大阪芸術大 大阪 34:08.11
9 上田 雪菜(3) 筑波大 奈良 33:34.70
10 藤原あかね(4) 松山大 愛媛 33:04.79
11 西松 美樹(2) 関西外国語大 高知 34:23.23
12 宮田佳菜代(1) 新潟医療福祉大 新潟 32:44.23
13 加賀山実里(4) 立命館大 大阪 33:34.46
14 吉田 夏菜(2) 佛教大 大阪 33:48.45
15 玉城かんな(4) 名城大 長野 33:42.83
16 徳永 七海(3) 酪農学園大 奈良 38:06.19
17 志村野々花(2) 大阪芸術大 神奈川 33:46.57
18 加世田梨花(2) 名城大 千葉 33:20.03
19 須藤ひかる(2) 東北福大 茨城 33:36.49
20 棟久 由貴(3) 東京農業大 山口 32:34.37
21 西川 真由(4) 順天堂大 奈良 33:36.50
22 五十嵐徳子(2) 東北福大 山形 36:04.48
23 清水萌衣乃(4) 東京農業大 神奈川 33:08.26
24 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛 33:13.24
25 千葉悠里奈(4) 石巻専大 宮城 37:29.21
26 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡 32:52.83
27 高野 涼夏(4) 関西大 神奈川 33:59.99
28 鈴木彩智歩(3) 日本体育大 茨城 33:36.46
29 五島 莉乃(3) 中央大 石川 33:27.19
30 信岡 桃英(3) 京都産業大 京都 33:07.70
31 加賀山恵奈(4) 立命館大 大阪 33:49.35
32 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜 33:11.68
33 棚池穂乃香(4) 京都産業大 滋賀 32:53.91
34 田畑 朱萌(2) 関西大 長崎 33:34.17
35 谷川 愛美(3) 大阪学院大 山口 34:30.27
36 元廣 由美(4) 大東文化大 東京 33:26.07
37 岡本奈々依(3) 大阪学院大 愛知 33:28.59
38 花野 桃子(2) 日本体育大 新潟 33:59.97
39 松浦 佳南(4) 名城大 静岡 34:15.07

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大久保有梨(4) 中央大 福井 13.37
3 大松 由季(4) 愛知教育大 広島 13.68
4 片岡 咲葵(4) 大阪体育大 大阪 13.73
5 青木 光穂(2) 福岡大 福岡 14.08
6 古橋 佳奈(1) 山梨学院大 愛知 13.93
7 山本 香織(3) 東京女子体育大 広島 14.13
8 篠原 愛海(2) 環太平洋大 鹿児島 13.91

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 澤田イレーネオギモンギ(3) 東京学芸大 東京 14.04
2 佐々木 天(3) 筑波大 岩手 13.59
3 村岡 柊有(1) 北海道教育大 北海道 14.18
4 小林紗矢香(4) 愛知教育大 愛知 13.45
5 柴田 紗希(4) 同志社大 京都 13.87
6 和三はるか(1) 神戸大 兵庫 13.99
7 カラザーズ圭菜(4) 慶應義塾大 神奈川 14.23
8 佐藤 和(1) 山形大 山形 13.80

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田中陽夏莉(2) 山梨学院大 埼玉 13.35
3 金井まるみ(3) 青山学院大 神奈川 13.73
4 吉田 菜穂(4) 福島大 山形 14.12
5 藤原 美咲(2) 九州共立大 福岡 13.96
6 齋藤 碧彩(1) 法政大 群馬 13.92
7 平賀 礼子(3) 同志社大 京都 13.72
8 バルア ミティラ(2) 駿河台大 埼玉 14.10

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡 13.60
2 伊藤瑠莉彩(1) 中京大 愛知 13.88
3 良知なつ美(4) 駿河台大 静岡 13.77
4 尾﨑 サキ(2) 園田学園女子大 兵庫 14.24
5 湯原 美月(4) 東海大 神奈川 14.15
6 田中 佑美(2) 立命館大 大阪 13.42
7 堂脇 優香(3) 武庫川女子大 兵庫 14.06
8 川上 風花(4) 筑波大 埼玉 13.98

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル 恵(4) 中央大 京都 13.40
2 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大 大阪 14.24
3 宮前 里帆(4) 大阪国際大 和歌山 13.66
4 岡本 梨花(3) 京都教育大 京都 13.89
5 鴨林 楓奈(2) 横浜国立大 神奈川 14.08
6 大久保 光(3) 日本体育大 福岡 13.77
7 関本 萌香(1) 早稲田大 秋田 13.97
8 内山はるな(4) 至学館大 愛知 14.13

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 松田 彩佳(3) 青山学院大 兵庫 14.00
2 吉田のぞみ(2) 大東文化大 埼玉 14.03
3 塩音 理子(2) 関西大 京都 14.19
4 木村 瑞穂(4) 甲南大 大阪 13.84
5 藤森 菜那(3) 明治大 静岡 13.53
6 南野 智美(4) 早稲田大 山口 13.87
7 堀池 香穂(4) 国士舘大 神奈川 13.51
8 笹沼 若奈(1) 作新学院大 栃木 14.20

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安井 彩奈(3) 大阪成蹊大 大阪 13.57
2 新貝 桃子(3) 皇學館大 三重 14.20
3 園原 晶(2) 愛知教育大 岐阜 13.99
4 鈴木 美帆(4) 法政大 神奈川 13.49
5 坂口理沙子(M1) 同志社大 奈良 13.83
6 藤原 涼花(4) 至学館大 愛知 13.87
7 遠山ちひろ(4) 北星学園大 北海道 14.04
8 西山 華織(M2) 福岡教育大 山口 14.18

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤井 理抄(3) 日本体育大 東京 14.15
2 西垣 朱音(1) 国士舘大 三重 14.06
3 山下紗稀子(1) 立命館大 京都 13.87
4 古澤 彩果(4) 中京大 愛知 13.98
5 竹内 真弥(2) 日本女子体育大 大阪 13.79
6 中島 未貴(3) 山梨学院大 埼玉 13.60
7 會津 萌実(1) 新潟医療福祉大 新潟 14.24
8 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川 13.45

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小原 れん(4) 国士舘大 秋田 59.73
2 小﨑 遥(1) 日本体育大 滋賀 59.53
3 木本 彩葉(4) 立命館大 滋賀 59.90
4 瀧澤 瑞季(1) 日本女子体育大 埼玉 1:00.46
5 中原みなみ(2) 甲南大 兵庫 59.09
6 伊藤 明子(M1) 筑波大 東京 58.60
7 猪岡 真帆(1) 中京大 三重 1:00.68
8 イブラヒム愛紗(2) 札幌国際大 神奈川 1:00.19

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小川 優衣(4) 東京女子体育大 埼玉 1:00.06
2 小山 涼華(4) 大東文化大 栃木 1:00.52
3 関本 萌香(1) 早稲田大 秋田 58.91
4 カラザーズ圭菜(4) 慶應義塾大 神奈川 59.68
5 松村 涼(4) 横浜市立大 神奈川 1:00.05
6 西村寧々花(1) 立命館大 京都 59.01
7 西山 華織(M2) 福岡教育大 山口 1:00.51
8 横田 華恋(2) 園田学園女子大 兵庫 59.63

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜 58.43
2 南澤 明音(3) 松本大 長野 1:00.26
3 小澤ほのか(3) 園田学園女子大 兵庫 1:00.42
4 大城 楓奈(1) 山形大 山形 59.17
5 平原 杏華(2) 東京学芸大 東京 59.86
6 六反田実優(3) 同志社大 石川 59.48
7 土肥 愛基(2) 日本体育大 東京 1:00.68
8 大久保有梨(4) 中央大 福井 59.74

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 長屋 美月(2) 中京大 愛知 59.32
2 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎 59.82
3 小林 茜(2) 福島大 新潟 1:00.42
4 比嘉 和希(2) 山梨学院大 千葉 59.18
5 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大 岡山 59.78
6 山本 唯弥(3) 順天堂大 愛媛 1:00.27
7 若松 涼(2) 新潟医療福祉大 山形 1:02.75
8 小山 佳奈(2) 早稲田大 神奈川 57.80

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 坂本 るみ(1) 福島大 茨城 59.88
2 北野 有紀(M1) 愛知教育大 愛知 59.54
3 野尻 真由(2) 大阪大 大阪 1:00.62
4 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄 1:00.07
5 本田 媛海(1) 信州大 長野 1:00.47
6 新田 真未(M2) 岩手大 岩手 59.72
7 林 理紗(3) 立命館大 北海道 59.03
8 村上 夏美(1) 早稲田大 千葉 58.79

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中西 希(2) 神戸学院大 兵庫 10:35.50
2 神谷 もも(3) 愛知教育大 愛知 10:49.38
3 髙橋 優菜(2) 順天堂大 岩手 10:40.50
4 千葉彩有花(1) 石巻専大 宮城 11:03.61
5 西山未奈美(1) 松山大 愛媛 10:00.49
6 田口 綾乃(1) 帝京科学大 東京 10:42.19
7 木下友梨菜(3) 中央大 神奈川 10:52.56
8 金澤 結(2) 立教大 千葉 10:46.80
9 脇坂 詩乃(3) 立命館大 神奈川 10:44.63
10 絹野 紗月(3) 日本体育大 富山 10:50.46
11 松村 悠香(3) 大東文化大 埼玉 10:32.41
12 北本可奈子(M2) 早稲田大 愛知 10:27.34
13 沖村 美夏(3) 佛教大 京都 10:14.26
14 信岡 桃英(3) 京都産業大 京都 10:13.44
15 大内 もか(1) 松山大 愛媛 10:24.26

女子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 西出 優月(1) 関西外国語大 大阪 10:43.51
2 清水萌衣乃(4) 東京農業大 神奈川 10:19.41
3 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛 10:05.26
4 河合 咲季(4) 大阪学院大 愛知 10:51.28
5 長部 果穂(1) 拓殖大 新潟 10:43.10
6 須貝 美齢(1) 山形大 山形 10:32.20
7 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大 埼玉 10:48.80
8 是澤磨莉乃(3) 佛教大 愛媛 10:35.58
9 守田 詩歩(4) 福岡大 山口 10:39.25
10 徳永 七海(3) 酪農学園大 奈良 11:57.58
11 後藤 梨奈(2) 中京大 愛知 10:26.89
12 堀尾 咲月(1) 京都産業大 奈良 10:54.88
13 高野 涼夏(4) 関西大 神奈川 10:31.32
14 三浦 佳奈(2) 東北福大 宮城 10:48.93
15 秋山 祐妃(2) 大東文化大 熊本 10:10.33

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 優海(1) 国士舘大 石川 47:50.00
2 阿部麻莉亜(1) 札幌国際大 群馬 49:53.57
3 外所 知紗(2) 同志社女子大 群馬 47:37.39
4 大村由莉香(4) 岩手大 北海道 53:31.73
5 矢来 舞香(2) 中京大 兵庫 47:28.64
6 末永 貴瑛(4) 九州共立大 福岡 48:26.21
7 萩原采以子(3) 東京学芸大 東京 49:25.85
8 園田世玲奈(4) 中京大 滋賀 46:53.98
9 小澤さきは(3) 金沢大 兵庫 49:40.75
10 橋 あぐり(1) 中部学院大 富山 46:56.09
11 西村 早織(2) 日本大 兵庫 47:44.66
12 高山 瑞佳(4) 新潟医療福祉大 富山 47:46.39
13 倉原 菜摘(3) 熊本大 熊本 49:07.06
14 浅野 眞代(3) 大阪市立大 京都 48:54.64
15 本間 汐音(2) 中京大 新潟 48:09.66
16 今 かえで(1) 国士舘大 宮城 49:34.50
17 嶋田 千里(3) 新潟医療福祉大 山形 52:07.50
18 杉山 智香(3) 同志社大 岐阜 47:57.26
19 栗原 都妃(2) 日本女子体育大 千葉 49:36.83
20 林 奈海(1) 順天堂大 福岡 48:24.76
21 大野 未夢(4) 平成国際大 千葉 49:51.58
22 深水 梨保(4) 至学館大 愛知 49:04.95
23 田牧明花音(1) 広島大 広島 48:54.32
24 熊谷 菜美(4) 国士舘大 岩手 47:03.35
25 則本菜々子(2) 東京学芸大 岡山 48:48.10
26 八木原 楓(4) 東海大 静岡 49:32.21
27 溝口友己歩(3) 早稲田大 長野 46:44.10
28 和田 菜摘(4) 至学館大 三重 49:50.88
29 浅水 千歩(3) 獨協大 埼玉 49:49.86
30 青木まひろ(1) 東北大 群馬 54:53.71
31 浅野 成美(1) 高知工科大 高知 49:15.20
32 松本 紗依(4) 順天堂大 奈良 48:17.92

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安松 彩(4)
永富 美柚(3)
樋口 香華(2)
菊岡 萌々(1)
佐久田侑咲(1)
西田 晴香(1)
東京女子体育大 47.41
2 足立 梨紗(4)
富田 美月(4)
今井 瑛子(3)
川村 知巳(3)
井上 夏海(2)
内藤 学佳(1)
慶應義塾大 47.34
3 林 香織(4)
岡部 玲美(3)
上田 真悠(2)
東上 紗耶(2)
三村 萌(1)
神田 響(1)
武庫川女子大 46.50
4 山中日菜美(4)
壹岐いちこ(3)
山下 友佳(3)
岸本 若奈(3)
吉田 夏帆(2)
吉田 真菜(1)
立命館大 45.05
5 足立紗矢香(4)
上村 希実(3)
大竹 佑奈(3)
伊藤 有那(2)
佐々木 梓(2)
宮﨑亜美香(2)
青山学院大 45.42
6 佐渡山みなみ(4)
尾崎 杏菜(4)
具志堅美織(3)
渡邉 沙七(3)
座間味里奈(2)
松竹 美蕗(1)
九州共立大 46.00
7 清水 美沙(1)
畑 結花(4)
木村 英(3)
宮園 彩恵(2)
池口 風音(3)
竹内 花梨(1)
国士舘大 47.07
8 涌井 珠里(1)
臼井 美紅(1)
新澤 梨乃(4)
永井あかね(1)
笠原 理瑚(1)
小林れいな(2)
新潟医療福祉大 46.78

女子 4×100mR 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 江口 琴美(4)
中村 優希(4)
鬼塚 玲寧(4)
田嶋 里音(3)
早田 純菜(2)
伊藤知佳子(1)
埼玉大 47.42
2 柴田 紗希(4)
本庄 美玖(3)
六反田実優(3)
平賀 礼子(3)
今森 美涼(2)
丸本 香苗(2)
同志社大 47.31
3 西尾 香穂(3)
三宅真理奈(3)
杉浦 七海(3)
澤谷 柚花(1)
宮田 乙葉(1)
木村 瑞穂(4)
甲南大 44.98
4 渡邉ひかる(4)
良知なつ美(4)
村上ちはる(4)
深澤 茉奈(3)
山本 真菜(3)
原口 紗南(3)
駿河台大 45.53
5 山田 桃子(4)
武田 美里(4)
西本 亜海(4)
須田 有咲(2)
岡室 咲良(1)
床 杏莉(1)
北翔大 46.54
6 大塩 明音(4)
大橋 沙季(4)
宮本まきの(4)
近藤亜友美(3)
平田 未来(2)
藤原 沙耶(2)
園田学園女子大 45.80
7 吉田 菜穂(4)
新田 彩(3)
金井 菜奈(2)
高橋 桃華(2)
小杉 恵理(2)
小林 茜(2)
福島大 46.75
8 丹野 璃紗(2)
武者 香織(2)
細田 彩佳(2)
高橋加菜乃(2)
日野 沙南(3)
小野亜也加(4)
仙台大 47.23

女子 4×100mR 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 天城帆乃香(3)
菅嶋 悠乃(3)
明星 光(2)
伊藤瑠莉彩(1)
柴﨑 五月(1)
中京大 47.31
2 杉山香奈美(4)
立野 愛佳(4)
宮田 実奈(4)
阪井 千紗(3)
田上 陽菜(2)
杉浦 葵(1)
関西大 47.50
3 加藤 桃佳(M1)
水野 瑛梨(3)
臼田菜々美(2)
近藤 七海(1)
内藤 未彩(1)
横山 綾香(1)
至学館大 46.59
4 落井 優華(4)
星野 楓(4)
福嶋 美幸(4)
大石 沙南(3)
岩田 優奈(3)
小野 真由(1)
中央大 45.71
5 湯淺佳那子(3)
森 美悠(4)
福田 真衣(2)
山田 美来(1)
銭谷紗矢香(2)
園宮 璃子(1)
日本体育大 44.98
6 齊藤 莉奈(3)
田中陽夏莉(2)
芝田 望笑(2)
澤井 萌奈(1)
原田 愛蘭(2)
大森 仁貴(1)
山梨学院大 45.66
7 鈴木 美帆(4)
田中 芹奈(4)
石井 菜摘(2)
鈴木 志保(2)
田植 晶子(2)
白井 杏子(1)
法政大 47.25
8 北野 有紀(M1)
小林紗矢香(4)
大松 由季(4)
松本 扶弥(3)
石川 楓(3)
神谷 優奈(1)
愛知教育大 46.65

女子 4×100mR 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 神田 遥夏(4)
曽我 実来(3)
田村 沙良(2)
竹内 真弥(2)
藤田 和音(2)
和喜田美咲(2)
日本女子体育大 47.40
2 伊藤 南侑(4)
森田 冴香(4)
中内 彩虹(2)
松尾 有紗(2)
佐藤 琴美(1)
浅野紗弥香(4)
東海学園大 47.39
3 佐藤日奈子(4)
横田 理紗(4)
柴原有里加(2)
泉對 愛莉(2)
村上 穂(2)
村山 詩織(3)
大東文化大 46.21
4 柳谷 朋美(2)
柴山沙也香(3)
齋藤 愛美(1)
朝野 夏海(2)
吉野 史織(1)
岩永 梨沙(3)
大阪成蹊大 45.29
5 安藝奈々美(2)
深川 恵充(3)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
安田 志織(3)
篠原 愛海(2)
環太平洋大 46.49
6 重永乃理子(M1)
久保山晴菜(4)
原 菜月(4)
兒玉 芽生(1)
花田 優理(4)
渡邊 輝(1)
福岡大 45.41
7 豊田 麗(3)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
東 直美(2)
仲 美凪(1)
森本 知隼(1)
横浜国立大 46.98
8 片岡 咲葵(4)
悦木 波音(2)
南本 羅那(2)
阿部裕梨奈(2)
高柴 愛佳(1)
崎田 奈那(1)
大阪体育大 46.87

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 北澤 千紗(3)
坪井わか菜(3)
浦西 彩子(4)
田村 瑠梨(4)
岡本真悠子(1)
前多 遥佳(2)
京都教育大 3:50.85
3 小林 茉由(4)
森 美悠(4)
広沢 真愛(3)
湯淺佳那子(3)
村 友佳(3)
山本 早姫(2)
日本体育大 3:37.41
4 小山 涼華(4)
武内 緩奈(4)
大山 茜里(3)
菅原 美里(3)
鶴田 玲美(3)
寺本 光里(1)
大東文化大 3:45.46
5 吉川 侑希(M2)
北野 有紀(M1)
中村 麻美(4)
松本 扶弥(3)
髙野 愛華(2)
佐野 文香(1)
愛知教育大 3:48.16
6 小宮いつき(2)
内山 成実(M1)
中釜佐和子(3)
平原 杏華(2)
川勝 稀月(1)
小川 紗瑛(1)
東京学芸大 3:44.58
7 森本 真世(4)
柴田 紗希(4)
六反田実優(3)
今森 美涼(2)
牛丸 瞭子(2)
大谷 望(1)
同志社大 3:50.71
8 石井 彩(4)
泉田 怜恵(4)
堅田 悠希(4)
野田 理都(4)
池山 知佳(3)
髙橋 笑子(3)
都留文科大 3:48.74

女子 4×400mR 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 斎藤杏里彩(4)
鈴木 美帆(4)
鈴木 萌果(3)
田植 晶子(2)
白井 杏子(1)
宮治 河奈(1)
法政大 3:50.92
3 新井 美来(4)
白倉 若奈(4)
樋口 絢香(4)
堀口 麻夏(4)
河津 茉佑(3)
白川 もも(3)
東京女子体育大 3:47.76
4 竹内 花梨(1)
宮園 彩恵(2)
清水 美沙(1)
物江 来夢(3)
吉岡 瑞貴(3)
西垣 朱音(1)
国士舘大 3:45.88
5 落井 優華(4)
福嶋 美幸(4)
荒島 夕理(3)
岩田 優奈(3)
川島 卯未(2)
蛭田 奏絵(1)
中央大 3:39.69
6 堀出 百花(4)
横田 華恋(2)
栗谷 瑞希(2)
安達 眞咲(2)
後藤 奈緒(2)
姫野万里乃(1)
園田学園女子大 3:42.58
7 山下 優香(4)
野々口明希(3)
増井 千恵(3)
東上 紗耶(2)
松村 香尋(2)
小東 ゆい(1)
武庫川女子大 3:48.76
8 椎谷佳奈子(4)
大沼 桃香(2)
清水 咲紀(1)
佐藤 那南(4)
坂井 円(4)
山岸 佳奈(3)
新潟医療福祉大 3:50.38

女子 4×400mR 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 福島 里菜(4)
中島 茉凜(4)
湯原 美月(4)
喜田奈南子(2)
武中 未来(2)
東海大 3:51.92
3 青山 聖佳(4)
桑原 綾子(1)
春木麻実伽(2)
上杉 悠菜(2)
柴山亜沙美(2)
藤森 栞菜(2)
大阪成蹊大 3:40.19
4 久保山晴菜(4)
原 菜月(4)
黒岩 晶菜(3)
安定紗也香(1)
内田 真倫(1)
津波 愛樹(1)
福岡大 3:47.21
5 梶浦みずき(4)
木本 彩葉(4)
吉田 紗弓(3)
西田 美菜(3)
塩見 綾乃(1)
西村寧々花(1)
立命館大 3:41.36
6 中原みなみ(2)
片山 栞里(1)
尾上 梨香(1)
鈴木 塔子(2)
武山さくら(3)
津山 葵(2)
甲南大 3:46.31
7 浜田 真衣(2)
井上 彩加(1)
佐井 杏子(1)
山本倖千恵(1)
松本 涼花(2)
清水 真央(2)
立教大 3:49.61
8 加藤由樹子(3)
大町 ゆい(3)
西原 琳(3)
八木穂乃花(2)
生駒 志穂(1)
近藤 七海(1)
至学館大 3:50.14

女子 4×400mR 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 イブラヒム愛紗(2)
クロケットなつみ(2)
野宮まゆみ(2)
黒田 七海(2)
室谷なつみ(1)
月岡 秀美(1)
札幌国際大 3:56.68
3 松本奈菜子(4)
喜多 綾音(1)
佐々木 天(3)
渡邉友紀子(4)
伊藤 明子(M1)
橋本 春菜(2)
筑波大 3:40.60
4 伊谷 栞奈(3)
後野詩衣菜(1)
荒木友梨香(3)
西田可奈子(3)
大戸 梓(3)
池谷 怜海(2)
駿河台大 3:40.52
5 奧田 真澄(4)
上村 希実(3)
佐々木 梓(2)
藤井 彩乃(2)
奥村 ユリ(1)
守田紗矢香(1)
青山学院大 3:46.70
6 岡田 萌(4)
逢坂友利子(3)
岡野 紗季(3)
木村 菜摘(3)
川西 もも(1)
神薗芽衣子(1)
東大阪大 3:46.78
7 渡部さやか(2)
渡邉 菜々(2)
小原 杏(2)
阿邉いつき(1)
石川 美珠(1)
佐々木香菜子(3)
東北学大 3:49.62
8 安西この実(M2)
豊田 麗(3)
杉山 菫(3)
弘田 来実(3)
樋口 円華(3)
加藤 史菜(1)
横浜国立大 3:49.64

女子 4×400mR 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 立花 志帆(4)
佐渡山みなみ(4)
髙木 祐奈(3)
具志堅美織(3)
山﨑 舞(2)
古屋敷 光(1)
九州共立大 3:51.63
3 兒玉 彩希(3)
竹内 まり(3)
小山 佳奈(2)
関本 萌香(1)
村上 夏美(1)
本池 響(3)
早稲田大 3:40.08
4 秦野 南美(2)
比嘉 和希(2)
芝田 望笑(2)
戸谷 温海(2)
川合 早紀(3)
戸谷 湧海(2)
山梨学院大 3:42.53
5 安藝奈々美(2)
今村 亜子(4)
加藤 幸(4)
竹内 玲菜(2)
佐野 亜衣(2)
黒岩星沙碧(1)
環太平洋大 3:47.69
6 菅野 杏奈(3)
金井 菜奈(2)
小林 茜(2)
佐藤 未歩(2)
坂本 るみ(1)
中村 美宇(1)
福島大 3:46.08
7 川上 千尋(4)
神田 遥夏(4)
曽我 実来(3)
高橋衣緒菜(3)
瀧澤 瑞季(1)
門田 彩乃(2)
日本女子体育大 3:50.35
8 安藤 もも(4)
高橋 郁乃(3)
宮田 伊毬(3)
千野 美幸(2)
長屋 美月(2)
猪岡 真帆(1)
中京大 3:48.98

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 仲野 春花(4) 早稲田大 福岡 1m83
2 岩田 栞(4) 金沢星稜大 富山 1m69
3 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大 大阪 1m80
4 伊藤 明子(M1) 筑波大 東京 1m75
5 神田 菜摘(2) 福岡大 広島 1m76
6 平元 香葉(M1) 天理大 大阪 1m73
7 大場 芽吹(3) 北海学園大 北海道 1m60
8 中西 美早(3) 日本女子体育大 愛知 1m82
9 鐡丸美由紀(4) 園田学園女子大 鹿児島 1m73
10 日髙 水樹(3) 神戸大 京都 1m72
11 青山 夏実(3) 日本女子体育大 神奈川 1m77
12 武山 玲奈(1) 環太平洋大 高知 1m75
13 高橋このか(3) 東京学芸大 東京 1m72
14 石岡 柚季(3) 日本女子体育大 宮城 1m80
15 平山 紗依(4) 新潟医療福祉大 新潟 1m66
16 鈴木 夢(2) 甲南大 奈良 1m72
17 寺谷 諭美(4) 筑波大 鳥取 1m75
18 津田 シェリアイ(4) 東大阪大 大阪 1m80
19 松井 紗希(4) 筑波大 愛知 1m75
20 荒木 志帆(3) 武庫川女子大 兵庫 1m72
21 高橋 渚(1) 日本大 東京 1m80
22 榊原至佳子(2) 立命館大 愛知 1m73
23 武田 萌伽(1) 山形大 山形 1m63
24 中村香南子(3) 九州共立大 熊本 1m72
25 菰田梨香子(1) 至学館大 愛知 1m74
26 小池 芽生(1) 東洋大 埼玉 1m72
27 岩下 美桜(M1) 大阪教育大 大阪 1m75
28 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川 1m75
29 徳本 鈴奈(4) 福岡大 沖縄 1m75

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森田 彩(M1) 武庫川女子大 大阪 3m85
2 岡野 悠里(1) 立命館大 京都 3m80
3 野志 侑希(2) 武庫川女子大 大阪 3m60
4 石田 結芽(1) 金沢星稜大 石川 3m10
5 安宅 伽織(2) 日本体育大 香川 3m80
6 金治 良佳(4) 武庫川女子大 京都 3m90
7 水島 恵(4) 浜松医科大 静岡 3m60
8 八島すみれ(4) 福島工業高専 福島 2m90
9 諸田 実咲(2) 中央大 群馬 4m02
10 坪井 季希(2) 同志社大 京都 3m60
11 藤井 琴(4) 至学館大 愛知 3m70
12 水上 真里(1) 中央大 愛知 3m80
13 杉山世梨奈(3) 岐阜経済大 岐阜 3m60
14 久保 愛菜(3) 清和大 群馬 3m80
15 宮本希梨花(1) 北海道教育大 北海道 3m10
16 中林 麻奈(4) 日本体育大 三重 3m91
17 所 杏子(4) 中京大 愛知 3m70
18 原 裕美佳(4) 清和大 長野 3m60
19 坂田 千奈(4) 大阪教育大 大阪 3m70
20 渡辺 風花(4) 聖学院大 埼玉 3m60
21 佐分利真由(4) 岐阜大 岐阜 3m60
22 八木田沙椰(1) 常葉大 静岡 3m60
23 黒田 愛香(1) 園田学園女子大 奈良 3m60
24 青柳 有香(2) 東京学芸大 東京 3m80
25 安部 美南(4) 福島大 福島 3m40
26 南部 珠璃(2) 中京大 滋賀 4m09
27 塩田 日海(2) 順天堂大 神奈川 3m60
28 竹上ほの香(4) 園田学園女子大 兵庫 3m70
29 安藤はるな(3) 広島大 香川 3m70
30 角田ルアニィ(2) 慶應義塾大 埼玉 3m80
31 速水 舞(4) 東京学芸大 東京 3m70
32 橋本 直(1) 日本体育大 埼玉 3m85
33 江原 成美(3) 九州共立大 福岡 3m30
34 八木田春菜(3) 筑波大 静岡 3m60
35 今泉 友里(4) 中京大 愛知 3m70
36 若園 茜(4) 筑波大 岐阜 3m90
37 那須 眞由(4) 園田学園女子大 兵庫 4m01
38 新田英理子(1) 東京学芸大 岩手 3m62

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル 恵(4) 中央大 京都 6m16
2 大浦 沙紀(4) 園田学園女子大 兵庫 6m01
3 佐々木明日香(3) 青山学院大 宮城 6m02
4 竹内 真弥(2) 日本女子体育大 大阪 6m04
5 天城帆乃香(3) 中京大 静岡 5m99
6 権瓶明日夏(3) 福岡大 新潟 6m09
7 小林 聖(1) 岐阜経済大 静岡 5m95
8 加藤 伊織(4) 立命館大 滋賀 5m96
9 西本 亜海(4) 北翔大 北海道 5m57
10 岡 美玲(1) 筑波大 石川 6m11
11 漁野 理子(2) 早稲田大 和歌山 6m04
12 田中友紀乃(3) 日本大 埼玉 6m02
13 高橋かおり(3) 山形大 山形 5m98
14 神山 綾音(4) 日本体育大 栃木 6m07
15 古谷 夢華(2) 横浜国立大 神奈川 6m03

女子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 水野 舞音(3) 岐阜経済大 静岡 6m05
2 東 祐希(1) 日本体育大 東京 6m02
3 内之倉由美(4) 早稲田大 鹿児島 6m10
4 茂 沙織(3) 筑波大 長崎 6m00
5 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大 大阪 6m24
6 野口 理帆(1) 大阪成蹊大 岡山 5m97
7 高橋 瑞希(1) 福島大 宮城 5m96
8 山本 渚(2) 鹿屋体育大 徳島 5m98
9 本原 朱莉(2) 環太平洋大 岡山 6m00
10 栗原 理沙(2) 日本大 東京 5m95
11 福西穂乃佳(M2) 京都教育大 兵庫 6m03
12 原田 彩希(4) 九州共立大 福岡 6m11
13 山下 友佳(3) 立命館大 大阪 6m09
14 今濱 美咲(3) 青山学院大 岡山 6m03
15 坂東あすか(1) 横浜国立大 大阪 6m02

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森岡 美紅(M2) 横浜国立大 岡山 12m46
2 原田 彩希(4) 九州共立大 福岡 12m27
3 宮畑さくら(4) 園田学園女子大 京都 12m73
4 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川 12m91
5 柳川かれん(1) 立命館大 京都 12m66
6 谷澤 春香(4) 日本女子体育大 香川 12m58
7 橋本 梨沙(1) 筑波大 千葉 12m69
8 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井 12m50
9 河合 栞奈(3) 大阪成蹊大 大阪 13m05
10 恵良 和鈴(M1) 武庫川女子大 大阪 12m46
11 宮川 杏奈(1) 山梨学院大 愛知 12m66
12 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪 12m56
13 中島彩也香(3) 東京女子体育大 東京 12m20
14 田上 陽菜(2) 関西大 大阪 12m44
15 高橋かおり(3) 山形大 山形 12m48
16 山本明日香(4) 国士舘大 北海道 12m42
17 竹田有香里(1) 京都教育大 京都 12m29
18 高橋 桃華(2) 福島大 秋田 12m02
19 三上 彩(3) 福岡大 福岡 12m53
20 浅野紗弥香(4) 東海学園大 岐阜 12m59
21 藤澤 言羽(4) 北星学園大 北海道 11m14

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大 大阪 12m64
2 剱持クリア(3) 筑波大 山梨 13m14
3 糟谷 友里(2) 中京大 愛知 12m52
4 奥村 彩音(2) 東京学芸大 埼玉 12m56
5 上梨ライム(3) 大阪成蹊大 岐阜 12m45
6 長根 史依(2) 横浜国立大 岩手 12m49
7 野田永里愛(1) 九州共立大 熊本 12m48
8 河瀬 真央(4) 大阪成蹊大 岐阜 12m47
9 金子史絵奈(1) 青山学院大 大分 12m62
10 齋藤 萌乃(4) 日本女子体育大 埼玉 12m80
11 齋藤 遥(1) 武庫川女子大 香川 12m22
12 山口 彩夏(4) 新潟大 群馬 11m75
13 髙島真織子(1) 福岡大 兵庫 12m58
14 平元 香葉(M1) 天理大 大阪 12m23
15 梅津 彩香(1) びわこスポーツ大 滋賀 12m40
16 武村 明香(3) 神戸大 京都 12m67
17 山下 桐子(1) 筑波大 福島 12m73
18 近藤 祐未(4) 日本体育大 山梨 12m40
19 水城伽奈子(1) 聖学院大 埼玉 12m44
20 木村ひかり(4) 順天堂大 群馬 12m68
21 山中映莉華(3) 高知大 高知 11m88

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 秋山 尚子(3) 東京女子体育大 福島 13m50
2 増田 奈緒(2) 中京大 静岡 13m31
3 澤登 裕佳(4) 国士舘大 山梨 13m44
4 森 友紀(4) 大阪体育大 大阪 14m21
5 小林日菜子(3) 聖学院大 埼玉 13m78
6 山本 遥(4) 大阪体育大 香川 14m46
7 菅原 麻末(4) 東北福大 宮城 13m34
8 岩木 理菜(2) 園田学園女子大 兵庫 13m62
9 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫 14m14
10 西川チカコ(4) 福岡大 徳島 15m28
11 髙橋 由華(3) 九州共立大 新潟 14m57
12 田村 満孔(3) 大阪体育大 京都 14m59
13 齋藤 友里(3) 筑波大 高知 14m98
14 郡 菜々佳(3) 九州共立大 大阪 16m57
15 伊知地千奈(4) 筑波大 宮崎 14m60
16 石井明日夏(4) 東京女子体育大 茨城 14m22
17 石丸 来未(3) 福岡大 福岡 14m54
18 進堂 りか(1) 九州共立大 大阪 14m68
19 藤本 佑月(4) 徳山大 愛媛 12m52
20 山本 怜奈(1) 明治国際医療大 香川 13m30
21 海老原佑香(3) 日本女子体育大 茨城 14m50
22 広沢 南奈(1) 関西学院大 大阪 14m34
23 尾田 桃香(1) 北翔大 北海道 11m71
24 廣畑 万季(4) 武庫川女子大 兵庫 13m99
25 尾山 和華(2) 福岡大 兵庫 15m78

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田川 浩子(4) 鹿屋体育大 長崎 47m50
2 平野 優花(1) 日本体育大 愛知 43m65
3 長谷川 楓(M1) 札幌大 北海道 44m96
4 池平 遥香(4) 九州共立大 鹿児島 48m18
5 清水 麻衣(4) びわ学大 滋賀 49m05
6 川口 紅音(2) 日本体育大 愛知 49m16
7 渡邊 理沙(3) 就実大 岡山 44m27
8 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫 45m86
9 荒野 幸帆(1) 日本体育大 富山 46m21
10 石井明日夏(4) 東京女子体育大 茨城 50m19
11 野上 優愛(1) 福岡大 大分 45m43
12 半田 水晶(3) 筑波大 群馬 48m79
13 杉田 実咲(3) 順天堂大 埼玉 45m62
14 酒井梨々華(3) 東京女子体育大 和歌山 48m02
15 古賀 瑞穂(2) 九州共立大 福岡 46m12
16 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大 滋賀 45m34
17 石川 京奈(3) 天理大 奈良 43m54
18 森川絵美子(3) 中京大 新潟 46m95
19 芳賀 鼓(M1) 国士舘大 神奈川 48m71
20 神山 結衣(4) 茨城大 栃木 45m66
21 高橋沙也加(4) 仙台大 宮城 42m72
22 横山 珠子(2) 国士舘大 神奈川 43m76
23 郡 菜々佳(3) 九州共立大 大阪 54m26
24 辻川美乃利(M1) 筑波大 茨城 52m56
25 堀田 葉月(2) 中京大 熊本 44m68
26 髙木 智帆(1) 四国大 徳島 45m59
27 影山 絢香(3) 大阪体育大 静岡 44m56
28 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大 熊本 47m99
29 吉留明夏里(S1) 大阪教育大 大阪 47m32

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 東 澪(4) 大阪体育大 三重 55m88
2 綿谷 咲良(4) 北海道大 北海道 38m70
3 白木 七星(1) 岐阜経済大 岐阜 51m97
4 大久保祥子(4) 中京大 愛知 55m98
5 高橋 沙湖(3) 大阪体育大 秋田 55m63
6 赤木 美保(4) 環太平洋大 島根 53m84
7 雪岡 野絵(4) 九州共立大 三重 56m98
8 吉留明夏里(S1) 大阪教育大 大阪 49m87
9 メイン 桜(3) 九州共立大 宮崎 58m40
10 塩野 紗矢(2) 米沢女短大 山形 43m90
11 山本 蘭(1) 東京女子体育大 岩手 53m33
12 田原 智仁(4) 明海大 秋田 51m96
13 濱口 美菜(4) 明治国際医療大 京都 55m37
14 桑原 翠(2) 九州共立大 和歌山 58m55
15 佐藤 芹香(3) 東京女子体育大 長野 52m15
16 金子 明奈(2) 流通経済大 愛知 54m67
17 平野 栞菜(1) 中京大 愛知 52m51
18 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大 滋賀 47m95
19 伊藤エリカ(1) 明治国際医療大 三重 52m46
20 阿部 千明(4) 平成国際大 埼玉 50m75
21 青柳 栞(2) 大阪体育大 大阪 53m41
22 泉 花奈(2) 四国大 徳島 52m10
23 中野 育(4) 徳山大 愛媛 54m52
24 太田 紗矢(2) 福岡大 福岡 50m67
25 江原 宇宙(4) 筑波大 埼玉 58m75
26 菊池 美緒(1) 福岡大 宮城 55m39
27 福島 梨香(4) 武庫川女子大 大阪 51m02
28 阿久津実夏(3) 中央大 埼玉 49m77
29 藤田いづみ(4) 立命館大 香川 56m37
30 腰高 里歩(2) 流通経済大 栃木 51m93
31 藤本 咲良(2) 中京大 兵庫 56m23
32 関口 清乃(3) 筑波大 埼玉 60m59
33 小舘 充華(2) 流通経済大 秋田 59m28

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小山あかね(4) 大阪成蹊大 奈良 53m14
2 浅野 叶紀(4) 東京女子体育大 茨城 55m04
3 湯本 珠美(1) 新潟医療福祉大 長野 50m93
4 山本 妃那(4) 北海道教育大 福井 47m98
5 永山 莉子(2) 鹿屋体育大 沖縄 51m58
6 桑添 友花(2) 筑波大 宮城 56m86
7 田中 来夢(4) 大阪成蹊大 岡山 50m61
8 大城 まゆ(4) 九州共立大 沖縄 54m57
9 今村 瑞穂(3) 中京大 熊本 50m48
10 兵藤 秋穂(1) 筑波大 宮城 52m22
11 野下ちはる(2) 大阪体育大 北海道 52m10
12 金本 実華(2) 徳山大 山口 50m78
13 長 麻尋(1) 国士舘大 和歌山 54m88
14 武本 紗栄(1) 大阪体育大 兵庫 56m44
15 金子 春菜(4) 中京大 岐阜 55m66
16 山下実花子(3) 九州共立大 京都 59m94
17 高橋奈津子(3) 福島大 宮城 51m81
18 井上 萌(4) 大阪体育大 兵庫 50m94
19 安馬 利菜(4) 東京女子体育大 埼玉 51m14
20 中田 寛乃(3) 愛知教育大 岐阜 56m14
21 上田 百寧(1) 福岡大 福岡 53m78
22 井口 華穂(M1) 新潟医療福祉大 長野 52m60
23 岡村 亜彩(3) 環太平洋大 兵庫 50m15
24 舘林 都美(4) 至学館大 愛知 54m19
25 北口 榛花(3) 日本大 北海道 61m07
26 平石 風歩(4) 東京学芸大 群馬 50m87
27 森 凪紗(4) 慶應義塾大 愛知 52m19
28 瀧川 寛子(M2) 中京大 大阪 56m31
29 後藤明日香(3) 筑波大 茨城 52m69
30 勝野 有稀(4) 九州共立大 佐賀 53m20

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 ヘンプヒル 恵(4) 中央大 京都 5907
2 高橋このか(3) 東京学芸大 東京 5378
3 シュレスタ まや(2) 筑波大 大阪 5367
4 南野 智美(4) 早稲田大 山口 5364
5 安田 夏生(3) 広島大 広島 5258
6 大玉 華鈴(1) 日本体育大 山口 5236
7 酒見 美咲(3) 九州共立大 福岡 5166
8 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫 5159
9 堂脇 優香(3) 武庫川女子大 兵庫 5146
10 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 石川 5052
11 山下紗稀子(1) 立命館大 京都 5051
12 奥村 彩音(2) 東京学芸大 埼玉 5023
13 草間 恵海(3) 日本体育大 神奈川 5020
14 栗原 理沙(2) 日本大 東京 4969
15 細田 真央(3) 日本体育大 長野 4955
16 津吹アイリ(M2) 東京学芸大 東京 4952
17 橋本 春菜(2) 筑波大 茨城 4939
18 田代なる実(2) 環太平洋大 宮崎 4938
19 山田 夏葵(3) 中央大 埼玉 4921
20 山田紗和子(2) 東大阪大 大阪 4852
21 泉谷 莉子(M1) 武庫川女子大 大阪 4845
22 掛井 真子(4) 城西大 静岡 4841
23 飯嶌あかり(3) 中京大 三重 4834
24 堀内美沙樹(1) 東京女子体育大 富山 4803
25 尾形奈那美(2) 千葉商科大 千葉 4800
26 板野 彩花(2) 仙台大 岡山 4623
27 塚越 千弘(4) 北海道大 神奈川 4016