【東京私学 第8・9支部 陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 東京私立中高 第8・9支部 陸上競技選手権大会
(2018年8月18日)

画像

第72回 東京私立中高 第8・9支部 陸上競技選手権大会が2018年8月18日 (土) 、駒沢オリンピック公園総合運動場で開催されます。ここでは、東京私学陸上 第8・9支部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 東京私学陸上 第8・9支部 結果・速報

男子高校8支部 100m 予選

男子高校8支部 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 島崎 浩嗣郎 (1) 玉川学園高
2 11.87 本石 翔太 日本工大駒場高
3 12.16 滝上 知大 (1) 東農大一高
4 12.34 吉岡 達哉 (1) 世田谷学園高
DNS 平松 泰樹 駒場東邦高
DNS 宗田 佳典 (1) 東京都市大附等々力高
DNS 平田 瑶 (3) 大東学園高

男子高校8支部 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園高
2 11.97 富田 柊 (1) 日本工大駒場高
3 12.33 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園高
4 12.45 富塚 健太 (1) 東京都市大附等々力高
DNS 小高 拓巳 (2) 駒場東邦高
DNS 数野 大樹 (2) 東農大一高

男子高校8支部 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場高
2 11.78 ジャムサクダヌワット 健太 (2) 玉川学園高
3 11.83 直井 優弥 (2) 東農大一高
4 12.06 川畑 陽平 (1) 世田谷学園高
5 12.59 田中 真偉人 (1) 日本学園高
6 16.02 五十嵐 悠宇 科技学園高
DNS 川原 慧也 (1) 駒場東邦高

男子高校8支部 100m 決勝

男子高校8支部 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場高
2 11.56 島崎 浩嗣郎 (1) 玉川学園高
3 11.80 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園高
4 11.93 本石 翔太 日本工大駒場高
5 11.99 直井 優弥 (2) 東農大一高
6 12.06 ジャムサクダヌワット 健太 (2) 玉川学園高
7 12.12 富田 柊 (1) 日本工大駒場高
DNS 川畑 陽平 (1) 世田谷学園高

男子高校8支部 400m 決勝

男子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.71 大畠 蓮 日本工大駒場高
2 53.58 岩沢 海士 (1) 日本工大駒場高
3 56.42 富塚 健太 (1) 東京都市大附等々力高
4 57.39 佐藤 駿ノ佑 (2) 世田谷学園高
5 57.67 上路 達也 (2) 世田谷学園高
6 59.88 一瀬 敦大 (1) 世田谷学園高
DNS 関 和貴 (2) 東農大一高

男子高校8支部 1500m 決勝

男子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.45 塩野 湧大 (1) 日本工大駒場高
2 4:17.47 今福 大稀 (1) 玉川学園高
3 4:32.85 田近 航大 (2) 玉川学園高
4 4:33.80 東田 啓汰 (1) 東京都市大附等々力高
5 4:39.44 熊本 健吾 科技学園高
6 4:40.52 毛利 丈瑠 (1) 世田谷学園高
7 4:54.81 萎沢 翼瑳 (1) 玉川学園高
8 4:56.32 増田 優斗 (1) 東京都市大附等々力高
9 4:56.96 笠原 晴輝 (2) 世田谷学園高
10 5:30.81 山本 真輝 (2) 科技学園高
11 6:12.18 才藤 幸太 科技学園高
DNS 田原 快 (1) 東農大一高
DNS 土屋 鼓太郎 (2) 東農大一高
DNS 岡田 柊恩 (1) 日本学園高
DNS 石塚 理暉 (2) 東農大一高

男子高校8支部 4×100mR 決勝

男子高校8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.61 日本工大駒場高 日本工大駒場高
2 45.58 玉川学園高 玉川学園高
DNS 世田谷学園高 世田谷学園高
DNS 東農大一高 東農大一高

男子高校8支部 走高跳 決勝

男子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 新田 陽太 (2) 日本工大駒場高
2 1.75 稲田 翔太 (1) 日本工大駒場高

男子高校8支部 走幅跳 決勝

男子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.02 +1.6 松岡 晃輝 (3) 日本工大駒場高
2 6.14 +2.2 朝烏 遼 (1) 日本工大駒場高
3 5.67 +1.4 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園高
4 5.37 +0.6 塚田 濯 (1) 日本学園高
5 4.21 +2.6 下田 真生 (1) 東農大一高
6 3.25 +2.3 久保田 結都 (1) 東農大一高

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場高
2 8.23 高津 陸羽 (2) 日本工大駒場高
DNS 小高 拓巳 (2) 駒場東邦高
DNS 松本 将太 (1) 駒場東邦高

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.76 稲垣 貴士 (2) 日本工大駒場高
2 38.53 橋川 颯 (1) 東農大一高
3 35.13 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場高
DNS 松本 将太 (1) 駒場東邦高

女子高校8支部 100m 予選

女子高校8支部 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場高
2 14.18 久島 美代子 (2) 日女体大附二階堂高
3 14.35 徳山 芽瑠 (3) 玉川学園高
4 14.71 西田 雪花 (1) 昭和女大附昭和高
5 15.90 森山 華桜 (1) 三田国際学園高
DNS 加藤 美海 (2) 佼成学園女高
DNS 東浦 芽以 (2) 東農大一高

女子高校8支部 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 高橋 美月 (2) 日本工大駒場高
2 13.88 細野 あいり (1) 日女体大附二階堂高
3 14.12 梶原 莉子 (1) 三田国際学園高
4 14.49 松浦 愛莉 (1) 東京都市大附等々力高
5 14.75 山下 葵 (3) 昭和女大附昭和高
DNS 川原 南美 (2) 佼成学園女高
DNS 長谷川 彩佳 (2) 東農大一高

女子高校8支部 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 荒木 那月 (2) 昭和女大附昭和高
2 13.80 松田 和香 (2) 日本工大駒場高
3 13.96 神田 葵子 (1) 東京都市大附等々力高
4 14.04 赤津 麻弥 玉川学園高
5 14.85 上原 夕季 (2) 日女体大附二階堂高
DNS 田村 花奈 (1) 東農大一高

女子高校8支部 100m 決勝

女子高校8支部 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場高
2 12.60 高橋 美月 (2) 日本工大駒場高
3 13.32 荒木 那月 (2) 昭和女大附昭和高
4 13.34 松田 和香 (2) 日本工大駒場高
5 13.54 神田 葵子 (1) 東京都市大附等々力高
6 13.61 赤津 麻弥 玉川学園高
7 13.74 細野 あいり (1) 日女体大附二階堂高
8 14.05 梶原 莉子 (1) 三田国際学園高

女子高校8支部 400m 決勝

女子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.59 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場高
2 1:00.73 泉田 陽菜 (1) 日本工大駒場高
3 1:03.41 新井 葉波 (1) 日本工大駒場高
4 1:10.81 神田 葵子 (1) 東京都市大附等々力高
5 1:11.30 橋本 莉奈 (1) 昭和女大附昭和高
6 1:12.63 松浦 愛莉 (1) 東京都市大附等々力高
7 1:12.79 石山 友衣 (2) 昭和女大附昭和高

女子高校8支部 1500m 決勝

女子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:23.27 山本 萌絵 (2) 玉川学園高
2 5:28.38 浅見 姫花 (3) 玉川学園高
3 5:28.44 大川戸 香織 (2) 東農大一高
4 5:29.23 森山 華桜 (1) 三田国際学園高
5 5:38.25 松永 萌子 (2) 東農大一高
6 5:47.51 臼井 香乃 (1) 玉川学園高
7 6:00.83 矢野 梨織 (2) 昭和女大附昭和高
8 6:06.77 橋本 莉奈 (1) 昭和女大附昭和高

女子高校8支部 4×100mR 決勝

女子高校8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.04 日本工大駒場高 日本工大駒場高
2 53.86 日女体大附二階堂高 日女体大附二階堂高
3 54.78 昭和女大附昭和高 昭和女大附昭和高
4 55.40 玉川学園高 玉川学園高
DNS 東農大一高 東農大一高

女子高校8支部 走高跳 決勝

女子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56 堀切 真依 (2) 日本工大駒場高
2 1.53 佐藤 くらら (2) 日本工大駒場高
3 1.40 小林 花恋 (2) 日女体大附二階堂高
4 1.35 徳山 芽瑠 (3) 玉川学園高
5 1.35 武藤 萌果 (1) 日女体大附二階堂高

女子高校8支部 走幅跳 決勝

女子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 -1.0 伊藤 真利亜 (2) 日本工大駒場高
2 4.81 +3.0 秋葉映怜那 (1) 日本工大駒場高
3 4.62 +2.5 梶原 莉子 (1) 三田国際学園高
4 4.60 +3.4 鈴木 紗奈 (1) 日女体大附二階堂高
5 4.10 +0.6 空閑 ななみ (1) 日女体大附二階堂高
6 3.97 +1.3 鳥越 瑞生 (2) 昭和女大附昭和高
7 3.91 +2.0 西田 雪花 (1) 昭和女大附昭和高

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.68 堀内 実柚 (2) 日本工大駒場高
2 7.00 矢作 鈴香 (1) 日本工大駒場高
3 6.99 阿部 月姫 (2) 日女体大附二階堂高
4 4.54 田崎 澪 (1) 昭和女大附昭和高

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.42 堀内 実柚 (2) 日本工大駒場高
2 27.32 矢作 鈴香 (1) 日本工大駒場高
3 23.90 浦野 美和 (2) 日女体大附二階堂高
4 20.10 永島 未晴 (1) 東農大一高
5 13.35 渡辺 こはく (1) 日女体大附二階堂高

男子高校9支部 100m 予選

男子高校9支部 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 本橋 大地 (2) 堀越高
2 11.40 山口 拓海 (1) 実践学園高
3 11.69 高田 峻輔 (2) 専大附高
4 11.93 伊藤 諒河 (2) 東亜学園高
5 11.94 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ケ丘高
6 12.36 和田 朋之 (2) 国学院大久我山高
DNS 河津 壮哉 (1) 宝仙学園高
DNS 新川 翔貴 (1) 日大二高

男子高校9支部 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 勝倉 泰輝 (2) 堀越高
2 12.13 阿藤 宏朗 (1) 専大附高
3 12.34 今野 祐吾 (2) 東亜学園高
4 12.45 蒲 龍樹 (1) 日大二高
5 12.91 桑垣 匠 (2) 国学院大久我山高
6 13.17 中塚 嵩 (1) 宝仙学園高
7 13.79 鍛 将太 (1) 実践学園高
DNS 大高 尚輝 (2) 日大鶴ケ丘高

男子高校9支部 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 上原 諒 (3) 専大附高
2 11.80 仁宮 陸 (1) 堀越高
3 11.90 長谷川 由 (2) 日大鶴ケ丘高
4 12.32 鈴木 智哉 (2) 実践学園高
5 12.32 西川 翔 (1) 東亜学園高
6 12.61 渡辺 彬人 (2) 宝仙学園高
7 12.63 金岡 一樹 (1) 日大二高
DNS 蜂巣 翔陽 (2) 国学院大久我山高

男子高校9支部 100m 決勝

男子高校9支部 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 山口 拓海 (1) 実践学園高
2 11.69 上原 諒 (3) 専大附高
3 11.77 本橋 大地 (2) 堀越高
4 12.05 高田 峻輔 (2) 専大附高
5 12.11 長谷川 由 (2) 日大鶴ケ丘高
6 12.16 仁宮 陸 (1) 堀越高
7 12.31 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ケ丘高
8 12.33 伊藤 諒河 (2) 東亜学園高

男子高校9支部 400m 予選

男子高校9支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 東海 和真 (2) 東亜学園高
2 54.53 川本 敬祐 (1) 堀越高
3 54.90 宮沢 将人 (2) 専大附高
4 54.92 三宅 昭輝 日大二高
5 58.34 山下 遼 (1) 実践学園高

男子高校9支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 足沢 弘哉 (2) 東亜学園高
2 52.83 青木 里空 (2) 堀越高
3 53.07 瀬戸 航太 (1) 実践学園高
4 53.55 高田 尚貴 (2) 専大附高
DNS 久保木 廉 (1) 国学院大久我山高
DNS 香山 竜之介 (2) 日大二高

男子高校9支部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 松崎 善輝 (1) 堀越高
2 52.61 門倉 承音 (2) 東亜学園高
3 52.93 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ケ丘高
4 53.54 船津 拓斗 (2) 専大附高
5 59.24 松村 優大 (1) 実践学園高
DNS 飯塚 仁希太 (2) 日大二高

男子高校9支部 400m 決勝

男子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.19 足沢 弘哉 (2) 東亜学園高
2 52.30 松崎 善輝 (1) 堀越高
3 52.32 門倉 承音 (2) 東亜学園高
4 52.73 東海 和真 (2) 東亜学園高
5 53.36 船津 拓斗 (2) 専大附高
6 53.41 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ケ丘高
7 53.62 瀬戸 航太 (1) 実践学園高
DNS 青木 里空 (2) 堀越高

男子高校9支部 1500m 決勝

男子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.88 佐野 真斗 (1) 国学院大久我山高
2 4:21.17 星野 航汰 (2) 専大附高
3 4:25.35 山田 拓海 (3) 専大附高
4 4:28.12 小川 晃生 (2) 日大鶴ケ丘高
5 4:29.34 山田 健太 (2) 専大附高
6 4:29.63 古川 達基 (1) 国学院大久我山高
7 4:34.11 浅川 恵司 (2) 国学院大久我山高
8 4:34.98 野沢 雅治 (1) 日大鶴ケ丘高
9 4:36.47 高倉 悠伸 (2) 日大二高
10 4:37.54 辻井 亮羽 (1) 日大鶴ケ丘高
11 4:38.99 和田 直也 (2) 実践学園高
12 4:39.91 天野 瑠人 (1) 東亜学園高
13 4:40.15 村上 翔 (2) 堀越高
14 4:49.54 竹内 大和 (1) 日大二高
15 4:52.87 八田 怜央 (2) 宝仙学園高
16 5:06.00 平林 伊織 東亜学園高
17 5:15.96 横山 大起 (1) 宝仙学園高
18 5:22.46 佐々木 柊弥 (1) 実践学園高
19 5:22.88 鶴岡 勇輔 (1) 実践学園高
DNS 谷口 俊輔 (1) 東亜学園高
DNS 古田 蓮武 (1) 日大二高
DNS 板津 康太郎 (2) 宝仙学園高

男子高校9支部 4×100mR 決勝

男子高校9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.90 堀越高 堀越高
2 44.29 専大附高 専大附高
3 44.45 東亜学園高 東亜学園高
4 45.29 国学院大久我山高 国学院大久我山高
5 45.65 実践学園高 実践学園高
6 50.15 宝仙学園高 宝仙学園高
7 51.86 日大二高 日大二高
DNS 日大鶴ケ丘高 日大鶴ケ丘高

男子高校9支部 走高跳 決勝

男子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 小野寺 優朗 (2) 日大二高
2 1.55 片野 里駆 (1) 日大二高
3 1.50 鈴木 康世 (2) 専大附高
4 1.40 佐藤 蓮 (2) 専大附高
5 1.40 手塚 崚 (1) 実践学園高
6 1.30 横田 将也 (1) 東亜学園高
DNS 時任 翼 (1) 東亜学園高

男子高校9支部 走幅跳 決勝

男子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.47 +2.6 田中 祐希 (1) 堀越高
2 6.15 -1.9 高橋 陽南 (2) 日大鶴ケ丘高
3 6.01 +1.5 高田 尚貴 (2) 専大附高
4 6.00 +1.6 蒲田 純也 (1) 堀越高
5 5.93 +1.7 内田 颯一郎 (1) 日大鶴ケ丘高
6 5.64 +0.0 伊藤 諒河 (2) 東亜学園高
7 5.50 +2.9 亀田 航生 (2) 東亜学園高
8 4.74 +2.0 水落 浩人 (2) 専大附高
9 4.72 +0.2 高橋 優斗 (1) 実践学園高
DNS 塚田 了仁 (1) 実践学園高
DNS 李 哲明 (1) 宝仙学園高

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.35 鈴木 雄貴 (2) 専大附高
2 9.96 鶴岡 慧 (3) 堀越高
3 9.64 石井 和慶 (2) 東亜学園高
4 7.51 下田 倖輝 (2) 専大附高
5 6.23 山代屋 敦 (1) 東亜学園高

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.48 今泉 文冶 (3) 東亜学園高
2 38.87 下司 浩大 (2) 堀越高
3 37.59 高橋 龍之介 (1) 専大附高
4 33.23 石井 和慶 (2) 東亜学園高
5 33.01 仁宮 陸 (1) 堀越高
6 20.54 鈴木 雄貴 (2) 専大附高
DNS 川崎 奨央 (2) 日大二高

女子高校9支部 100m 予選

女子高校9支部 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 本間 陽衣 (2) 東亜学園高
2 13.94 平岩 佳夏 (2) 国学院大久我山高
3 14.35 矢部 恵子 (1) 日大鶴ケ丘高
4 14.81 加藤 未宇 (1) 立教女学院高
5 15.48 桑田 夏帆 (1) 日大二高
DNS 藤原 帆乃香 (1) 実践学園高

女子高校9支部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 野口 香乃 (1) 専大附高
2 13.96 土屋 優芽 (2) 国学院大久我山高
3 14.20 丹野 咲羽子 (1) 立教女学院高
4 14.99 白川 凛 (1) 東亜学園高
5 15.86 落合 理名 (1) 日大二高
DNS 阿部 百花 (1) 日大鶴ケ丘高
DNS 武田 若菜 (1) 実践学園高

女子高校9支部 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 後藤 遥希 (2) 立教女学院高
2 14.66 恩田 希美 (1) 専大附高
3 14.88 堤 麻柚子 (1) 日大二高
DNS 飯島 柚葵 実践学園高
DNS 小林 葵 (2) 国学院大久我山高
DNS 野中 かおり (2) 日大鶴ケ丘高

女子高校9支部 100m 決勝

女子高校9支部 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 本間 陽衣 (2) 東亜学園高
2 13.61 野口 香乃 (1) 専大附高
3 13.67 平岩 佳夏 (2) 国学院大久我山高
4 13.98 土屋 優芽 (2) 国学院大久我山高
5 14.17 後藤 遥希 (2) 立教女学院高
6 14.32 丹野 咲羽子 (1) 立教女学院高
7 14.43 矢部 恵子 (1) 日大鶴ケ丘高
8 14.48 恩田 希美 (1) 専大附高

女子高校9支部 400m 決勝

女子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 宮下 理那 (3) 専大附高
2 1:03.17 虻川 瑞希 (1) 日大二高
3 1:05.50 小松 遥 (2) 日大二高
4 1:07.14 横田 果歩 (2) 専大附高
5 1:09.60 谷 愛央 (2) 立教女学院高
6 1:13.09 程塚 理菜 (1) 宝仙学園高
DNS 小栗 愛海 (2) 日大二高

女子高校9支部 1500m 決勝

女子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:52.94 酒井 萌花 (1) 立教女学院高
2 5:18.60 松本 実夏 (2) 専大附高
3 5:18.84 細田 優希 (2) 専大附高
4 5:22.90 山越 采佳 (2) 立教女学院高
5 5:23.74 蓑口 優奈 (1) 日大鶴ケ丘高
6 5:28.33 河辺 咲 (2) 日大鶴ケ丘高
7 5:30.85 竹内 栞萌 (1) 日大二高
8 5:32.47 吉野 萌 (2) 日大鶴ケ丘高
9 5:32.81 藤原 ゆうか (2) 日大二高
10 5:37.54 宮所 さち (1) 東亜学園高
11 5:39.43 清水 飛鳥 (2) 東亜学園高
12 5:43.81 田口 真理子 (1) 立教女学院高
13 5:47.75 古田 ゆめ (1) 宝仙学園高
14 5:52.94 四郎丸 幸海 (1) 日大二高
15 6:04.66 松本 和 (1) 宝仙学園高
16 6:16.59 丹野 響子 (1) 宝仙学園高
DNS 伊藤 和佳奈 (1) 東亜学園高

女子高校9支部 4×100mR 決勝

女子高校9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.61 専大附高 専大附高
2 53.84 国学院大久我山高 国学院大久我山高
3 55.24 立教女学院高 立教女学院高
4 55.27 日大二高 日大二高
5 55.66 東亜学園高 東亜学園高
6 58.78 実践学園高 実践学園高

女子高校9支部 走高跳 決勝

女子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53 宮下 理那 (3) 専大附高
2 1.30 吉野 まほら (1) 実践学園高
2 1.30 堀井 颯空 (2) 日大二高
4 1.30 松本 実夏 (2) 専大附高
DNS 内藤 凛乃 (1) 文化学園大杉並高

女子高校9支部 走幅跳 決勝

女子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33 +1.0 宮 三怜 (1) 日大二高
2 4.27 +2.9 安藤 秋音 (1) 実践学園高
3 4.17 +0.3 野口 香乃 (1) 専大附高
4 4.04 +1.9 藤田 咲季 (2) 国学院大久我山高
5 4.00 -0.5 田島 くるみ (2) 専大附高
6 3.98 +1.4 底 花音 (2) 国学院大久我山高
DNS 小栗 愛海 (2) 日大二高

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.87 田上 珠里 (2) 専大附高
2 7.30 山口 明日香 (2) 日大二高
3 6.73 松村 瑞希 (2) 東亜学園高
4 5.81 田島 くるみ (2) 専大附高
5 5.78 山本 菜奈葉 (1) 日大二高

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.73 本間 陽衣 (2) 東亜学園高
2 22.03 松村 瑞希 (2) 東亜学園高
3 18.97 田上 珠里 (2) 専大附高
4 17.62 本橋 夏希 (2) 日大二高
5 16.87 細田 優希 (2) 専大附高

男子中学8支部 100m 予選

男子中学8支部 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 星野 友岐 (2) 東農大一中
2 12.84 諸隈 航 (1) 日大三中
3 12.99 近藤 健次郎 玉川学園中
4 13.02 鈴木 幹久 (2) 世田谷学園中
5 13.24 立原 賢侑 日工大駒場中
6 13.41 小野沢 祐哉 (3) 東京都市大附等々力中
DNS 瀬合 開 (1) 三田国際中
DNS 花井 風河 (2) 駒場東邦中

男子中学8支部 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 天田 旭飛 (3) 日大三中
2 12.83 川尻 優介 (3) 世田谷学園中
3 13.14 並木 佑樹 (3) 東農大一中
4 13.15 広谷 綾太 (3) 日工大駒場中
5 13.66 ヘイヴン 光汰吉田 (2) 三田国際中
6 13.87 西川 悠斗 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 井出 秀音 (2) 駒場東邦中

男子中学8支部 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 矢島 大悟 (3) 日工大駒場中
2 13.07 河村 遼 (2) 世田谷学園中
3 13.13 山本 悠仁 日大三中
4 13.52 五十嵐 春仁 (3) 玉川学園中
5 13.64 平沢 勇人 (1) 三田国際中
6 14.63 奥垣内 浩太郎 (1) 日本学園中
7 16.37 高田 知憲 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 安部 順斐 (3) 東農大一中

男子中学8支部 100m 決勝

男子中学8支部 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 天田 旭飛 (3) 日大三中
2 12.19 星野 友岐 (2) 東農大一中
3 12.44 諸隈 航 (1) 日大三中
4 12.52 矢島 大悟 (3) 日工大駒場中
5 12.59 近藤 健次郎 玉川学園中
6 12.62 鈴木 幹久 (2) 世田谷学園中
7 12.67 川尻 優介 (3) 世田谷学園中
8 12.76 河村 遼 (2) 世田谷学園中

男子中学8支部 800m タイムレース

男子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.35 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園中
2 2:25.12 鈴木 慧介 (2) 日大三中
3 2:26.90 太田 成海 (2) 東京都市大附等々力中
4 2:29.60 東 靖悟 (1) 世田谷学園中
5 2:32.85 北条 友葵 (1) 三田国際中
6 2:36.53 ホーガンサニー 泰輝 (2) 日工大駒場中

男子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.47 加藤 勝利 (2) 日大三中
2 2:23.21 土井 涼太郎 (3) 玉川学園中
3 2:27.51 重 彰太 世田谷学園中
4 2:27.55 南藤 海 (2) 日工大駒場中
5 2:45.95 浜崎 勇希 (3) 東京都市大附等々力中
6 2:56.59 大鬼 桃太郎 (1) 三田国際中

男子中学8支部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.91 丸山 捷翔 (3) 日大三中
2 2:29.10 河原 颯馬 (2) 東京都市大附等々力中
3 2:29.60 小林 亮介 世田谷学園中
4 2:30.35 久保村 伸俊 (2) 日工大駒場中
DNS 石川 大貴 (3) 駒場東邦中
DNS 瀬合 開 (1) 三田国際中
DNS 杉山 隆太 (2) 東農大一中

男子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.35 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園中
2 2:18.47 加藤 勝利 (2) 日大三中
3 2:23.21 土井 涼太郎 (3) 玉川学園中
4 2:24.91 丸山 捷翔 (3) 日大三中
5 2:25.12 鈴木 慧介 (2) 日大三中
6 2:26.90 太田 成海 (2) 東京都市大附等々力中
7 2:27.51 重 彰太 世田谷学園中
8 2:27.55 南藤 海 (2) 日工大駒場中
9 2:29.10 河原 颯馬 (2) 東京都市大附等々力中
10 2:29.60 小林 亮介 世田谷学園中
11 2:29.60 東 靖悟 (1) 世田谷学園中
12 2:30.35 久保村 伸俊 (2) 日工大駒場中
13 2:32.85 北条 友葵 (1) 三田国際中
14 2:36.53 ホーガンサニー 泰輝 (2) 日工大駒場中
15 2:45.95 浜崎 勇希 (3) 東京都市大附等々力中
16 2:56.59 大鬼 桃太郎 (1) 三田国際中

男子中学8支部 4×100mR 決勝

男子中学8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.60 日大三中 日大三中
2 48.41 東京都市大附等々力中 東京都市大附等々力中
3 48.83 世田谷学園中 世田谷学園中
4 50.25 日工大駒場中 日工大駒場中
5 52.73 三田国際中 三田国際中
玉川学園中 玉川学園中
DNS 東農大一中 東農大一中
DNS 駒場東邦中 駒場東邦中

男子中学8支部 走高跳 決勝

男子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 平沢 勇人 (1) 三田国際中
2 1.30 菊池 羚 (1) 三田国際中
DNS 大国 寛生 (3) 駒場東邦中

男子中学8支部 走幅跳 決勝

男子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +2.3 榎本 賢太郎 (3) 日大三中
2 4.80 +1.7 北条 友葵 (1) 三田国際中
3 4.46 -1.9 高野 葵郁 (2) 東京都市大附等々力中
4 4.27 +1.6 菊池 羚 (1) 三田国際中
5 4.18 -1.4 池田 豪 (2) 日工大駒場中
6 3.95 +2.2 石崎 京太朗 (2) 日工大駒場中
7 3.67 -1.7 朝妻 賢治 (1) 世田谷学園中
8 3.63 +0.0 中川 進 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 井出 秀音 (2) 駒場東邦中
DNS 呉竹 皇星 (3) 東農大一中
DNS 安部 順斐 (3) 東農大一中
DNS 半田 健悟 (3) 駒場東邦中

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.74 ヘイヴン 光汰吉田 (2) 三田国際中
2 8.56 武田 昇大 (3) 世田谷学園中
3 7.89 田伏 勝興 (3) 日工大駒場中
DNS 小屋 亮一郎 三田国際中

女子中学8支部 100m 予選

女子中学8支部 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 依田 さくらスカイ (3) 玉川学園中
2 13.97 森 優月 (2) 三田国際中
3 14.25 町田 莉奈子 (3) 昭和女大附昭和中
4 14.52 古畑 萌奈美 (3) 東農大一中
5 16.09 椋本 咲貴子 (2) 日工大駒場中
DNS 藤川 真歩 (2) 日大三中
DNS 田中丸 果穂 (3) 東京都市大附等々力中

女子中学8支部 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 粟井 仁香 (2) 昭和女大附昭和中
2 14.53 小川 沙耶 三田国際中
3 15.12 千田 奈々 (1) 東農大一中
4 17.29 伊藤 はるな 日大三中
DNS 西森 穂香 (1) 玉川学園中
DNS 伊沢 千紗音 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 沼波 愛名 玉川聖学中

女子中学8支部 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 黒住 綾音 (3) 三田国際中
2 14.41 池田 恵 (3) 東農大一中
3 14.93 金成 玲奈 (1) 玉川学園中
4 15.17 小林 麻知 (2) 昭和女大附昭和中
5 15.24 古谷田 珠叶 (3) 日大三中
6 16.85 山室 陽菜 (2) 日工大駒場中
DNS 金 香凛 (2) 東京都市大附等々力中

女子中学8支部 100m 決勝

女子中学8支部 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 黒住 綾音 (3) 三田国際中
2 13.54 依田 さくらスカイ (3) 玉川学園中
3 14.17 粟井 仁香 (2) 昭和女大附昭和中
4 14.20 池田 恵 (3) 東農大一中
5 14.37 森 優月 (2) 三田国際中
6 14.45 町田 莉奈子 (3) 昭和女大附昭和中
7 14.45 小川 沙耶 三田国際中
8 17.51 古畑 萌奈美 (3) 東農大一中

女子中学8支部 800m タイムレース

女子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.21 南里 紗瑛 (3) 東農大一中
2 2:42.54 久保田 千恵子 (1) 玉川学園中
3 2:46.39 西川 蒼生 (1) 東農大一中
4 2:48.77 堀内 理緒 (1) 三田国際中
5 2:55.59 山本 紗雪 (2) 昭和女大附昭和中
6 2:55.83 鈴木 美姫 (2) 昭和女大附昭和中
7 3:02.31 多田 亜利紗 (3) 玉川学園中
DNS 加戸 愛実 (3) 日大三中

女子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.10 安田 日菜子 (3) 三田国際中
2 2:39.67 土屋 あい (3) 日大三中
3 2:51.22 山下 華 (3) 日大三中
4 2:51.66 小金沢 恵利花 (2) 三田国際中
5 3:05.30 上原 悉 (1) 玉川学園中
6 3:05.59 山田 明日香 (2) 昭和女大附昭和中
DNS 田島 青佳 (1) 東農大一中

女子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:37.21 南里 紗瑛 (3) 東農大一中
2 2:38.10 安田 日菜子 (3) 三田国際中
3 2:39.67 土屋 あい (3) 日大三中
4 2:42.54 久保田 千恵子 (1) 玉川学園中
5 2:46.39 西川 蒼生 (1) 東農大一中
6 2:48.77 堀内 理緒 (1) 三田国際中
7 2:51.22 山下 華 (3) 日大三中
8 2:51.66 小金沢 恵利花 (2) 三田国際中
9 2:55.59 山本 紗雪 (2) 昭和女大附昭和中
10 2:55.83 鈴木 美姫 (2) 昭和女大附昭和中
11 3:02.31 多田 亜利紗 (3) 玉川学園中
12 3:05.30 上原 悉 (1) 玉川学園中
13 3:05.59 山田 明日香 (2) 昭和女大附昭和中

女子中学8支部 4×100mR 決勝

女子中学8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.17 三田国際中 三田国際中
2 54.68 玉川学園中 玉川学園中
3 54.87 東農大一中 東農大一中
4 55.44 昭和女大附昭和中 昭和女大附昭和中
日大三中 日大三中

女子中学8支部 走高跳 決勝

女子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 黒住 綾音 (3) 三田国際中
2 1.35 小林 麻知 (2) 昭和女大附昭和中
3 1.35 依田 さくらスカイ (3) 玉川学園中
4 1.30 粟井 仁香 (2) 昭和女大附昭和中
5 1.25 山口 莉奈 (3) 三田国際中
6 1.15 岩沢 瑞華 日大三中
DNS 藤川 真歩 (2) 日大三中
DNS 西森 穂香 (1) 玉川学園中

女子中学8支部 走幅跳 決勝

女子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.85 +1.2 山口 莉奈 (3) 三田国際中
2 4.56 -3.4 森 優月 (2) 三田国際中
3 4.51 +0.2 町田 莉奈子 (3) 昭和女大附昭和中
4 4.20 -1.9 金成 玲奈 (1) 玉川学園中
5 4.14 -1.9 磯部 衣里 (1) 東農大一中
6 3.86 +0.8 多田 亜利紗 (3) 玉川学園中
7 3.82 +1.9 佐藤 未有 (3) 日大三中
8 3.46 +2.4 布宮 暖 (2) 東農大一中
9 3.30 -0.1 加戸 愛実 (3) 日大三中
10 3.00 -0.2 平本 陽埜 昭和女大附昭和中

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.74 星野 紗良 (2) 三田国際中
2 8.62 山本 日陽 (2) 三田国際中
3 7.17 上原 悉 (1) 玉川学園中
4 6.73 田村 咲楽 (3) 東農大一中
5 5.62 鈴木 美姫 (2) 昭和女大附昭和中
6 5.15 虻川 真里奈 (3) 昭和女大附昭和中
7 5.10 久保田 千恵子 (1) 玉川学園中

男子中学9支部 100m 決勝

男子中学9支部 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 永井 悠太郎 (3) 日大二中
2 12.83 浦畑 潤也 国大久我山中
3 13.14 宇野 良星 (3) 宝仙学園中
4 13.39 太田 匠 (3) 日大二中
5 13.63 村上 聡介 (2) 宝仙学園中
6 14.04 鈴木 貴仁 国大久我山中
DNS 松井 碧海 (2) 宝仙学園中

男子中学9支部 800m 決勝

男子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.20 田川 永和 (2) 日大二中
2 2:20.84 佐藤 悠 (3) 宝仙学園中
3 2:39.22 小倉 陵太郎 (1) 日大二中
4 3:03.43 岩崎 稜央 (1) 日大二中
DNS 大房 純 (1) 宝仙学園中

男子中学9支部 4×100mR 決勝

男子中学9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.03 日大二中 日大二中
2 49.75 国大久我山中 国大久我山中
3 50.85 宝仙学園中 宝仙学園中

男子中学9支部 走幅跳 決勝

男子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.18 +0.0 金子 隼士 (3) 宝仙学園中
2 3.55 +1.0 工藤 陽 (2) 宝仙学園中
DNS 俵 京平 (1) 日大二中

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.64 福田 蛍太 (2) 宝仙学園中
2 5.29 西田 壮吾 (3) 日大二中
DNS 清水 暉琉 (1) 日大二中

女子中学9支部 100m 予選

女子中学9支部 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 長塩 柚香 (2) 日大二中
2 14.85 藤村 優衣 国大久我山中
3 15.00 石田 早希 (2) 宝仙学園中
4 15.44 真保 怜奈 国大久我山中
5 15.50 笠原 里穂 (1) 立教女学院中
6 15.69 寺西 凛音 (1) 日大二中
DNS 桜田 麗実菜 文化女大附杉並中

女子中学9支部 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 安藤 穂香 (3) 立教女学院中
2 15.24 花沢 歩佳 (1) 立教女学院中
3 15.29 中村 仁子 (2) 文化女大附杉並中
4 15.30 佐藤 瑠奈 国大久我山中
5 15.46 山下 真衣 (2) 日大二中
6 15.62 村瀬 陽菜多 (2) 宝仙学園中
DNS 羽田 英未 文化女大附杉並中

女子中学9支部 100m 決勝

女子中学9支部 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 長塩 柚香 (2) 日大二中
2 14.41 藤村 優衣 国大久我山中
3 14.47 安藤 穂香 (3) 立教女学院中
4 14.96 中村 仁子 (2) 文化女大附杉並中
5 14.99 佐藤 瑠奈 国大久我山中
6 15.03 花沢 歩佳 (1) 立教女学院中
7 15.26 石田 早希 (2) 宝仙学園中
8 15.36 真保 怜奈 国大久我山中

女子中学9支部 800m 決勝

女子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:40.60 佐藤 真秀 (2) 日大二中
2 2:42.36 岩浅 愛香 (2) 宝仙学園中
3 2:42.94 中野 沙瑛子 (2) 立教女学院中
4 2:48.34 末 光莉 (3) 宝仙学園中
5 2:49.92 川瀬 ノエル (1) 立教女学院中
6 2:51.48 藤原 翔月 (3) 立教女学院中
DNS 村岡 芽唯 (2) 日大二中
DNS 長瀬 莉奈 (1) 宝仙学園中

女子中学9支部 4×100mR 決勝

女子中学9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.83 国大久我山中 国大久我山中
2 55.87 日大二中 日大二中
3 59.35 立教女学院中 立教女学院中

女子中学9支部 走高跳 決勝

女子中学9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 大沢 怜奈 (3) 日大二中
2 1.20 加藤 瑞葵 (1) 日大二中

女子中学9支部 走幅跳 決勝

女子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.81 -0.8 深井 美沙希 (2) 宝仙学園中
2 3.76 -1.8 徳田 晴南 (3) 日大二中
3 3.16 +1.9 松田 あおい (2) 宝仙学園中
4 2.99 +0.0 石原 叶愛 (1) 日大二中

女子中学9支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学9支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.51 庭野 佐和子 (3) 日大二中
2 4.80 中田 帆香 (1) 日大二中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン