【大阪私学総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 大阪私立高等学校・第21回 私立中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2018年8月20日・21日)

画像

第65回 大阪私立高等学校・第21回 私立中学校総合体育大会 陸上競技の部が2018年8月20日 (月)・21日 (火) の2日間、万博記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪私学総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大阪私学総体陸上 結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 早川 流星(3) 興國
2 11.39 樋口 裕作(3) 関西創価
3 11.73 前田 真宏(2) 高槻
4 11.82 北川 新大(2) 四條畷学園
5 12.13 髙木 大晴(2) 早稲田摂陵
6 12.54 川口 彪雅(2) 星翔
7 13.23 岡野 優真(2) 上宮太子
DNS 杉山 太斗(1) 夕陽丘学園

男子高校 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
2 11.80 福岡 孝朗(1) 大阪星光
3 12.14 吉岡 康太郎(3) 大阪学院
4 12.24 坂本 裕太(2) 浪速
5 12.38 花田 侑誠(2) 箕面自由
6 13.76 山本 優希(3) 英真学園
DNS 大西 雄斗(2) 追手門
DNS 北浦 登馬(2) あべの翔学

男子高校 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 山田 康介(3) 大阪桐蔭
2 11.49 坂 佳祐(3) 初芝立命館
3 11.61 森川 智矢(2) 高槻
4 11.75 冨士川 達也(2) 大阪星光
5 12.16 嘉納 良太 常翔学園
6 12.19 一谷 周平(1) 国際大和田
7 12.60 鈴木 寛輝(2) 大阪偕星学園
8 13.62 吉苗 龍太郎(1) 羽衣学園

男子高校 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 田村 健直(1) 近大附
2 11.33 q 松井 亨太郎(1) 清風南海
3 11.79 阪西 啓(1) 追手門大手前
4 11.83 三谷 大空(1) 清風
5 11.87 岩崎 海斗(3) 大阪桐蔭
6 12.38 山崎 直輝(1) 大阪青凌
7 12.52 泉 翔大(3) 同志社香里
8 13.78 桧谷 風馬(1) 英真学園

男子高校 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 川畑 宏紀(3) 関大北陽
2 11.63 中島 巨尊(2) 清教学園
3 11.63 阿川 晃平(2) 履正社
4 11.86 三好 亮輔(2) 清明学院
5 12.09 井川 翔太(1) 桃山学院
6 12.20 山下 蒼志(1) 星翔
7 12.73 石川 僚大(1) 大商学園
DNS 下原 圭吾(2) 精華

男子高校 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 吉田 竜途(2) 近大附
2 11.11 q 森 祐介(3) 関大北陽
3 11.31 q 國村 和音(1) 金光八尾
4 11.48 近藤 元(3) 大阪
5 12.08 田島 壮翔(2) 清風南海
6 12.13 西岡 海(3) 関西福祉
7 12.39 齋藤 龍一(1) 東大谷
8 12.79 松本 侑磨(2) 追手門大手前

男子高校 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 山本 義達(3) 東海大仰星
2 11.36 q 出水 駿佑(3) 興國
3 11.64 山本 陽士(3) 履正社
4 12.08 澤田 悟(1) 同志社香里
5 12.48 岩本 拓朗(2) 関西大倉
6 12.75 柳井 智至(2) 追手門大手前
DNS 数井 慶吾(2) 上宮太子
DNS 藤本 悠吾(2) 追手門

男子高校 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 杉田 想一朗(2) 大商大
2 11.58 浅田 和樹(2) 東海大仰星
3 11.63 梶川 圭努(2) 清風
4 11.84 仲井 大和(3) 大体大浪商
5 12.37 太田 侑斗(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 12.75 丸岡 勇武希(1) 大商大堺
7 13.33 福本 晃大(1) 上宮
DNS 渡辺 聖弥(1) 清教学園

男子高校 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 安楽 陸(3) 太成学院
2 11.49 和仁 悠生(2) 追手門
3 11.63 木谷 優太(3) 大体大浪商
4 11.78 西邑 誓太(2) 東大阪大柏原
5 11.86 多田 将史(2) 清風南海
6 12.32 小蔵 颯斗(2) 大商大堺
7 12.67 岡井 一樹(2) 金光八尾
8 12.74 土井 洸季(1) 金光大阪

男子高校 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 髙須 涼太(3) 関大北陽
2 11.26 q 矢吹 将太郎(2) 明星
3 11.62 河口 京平(2) 阪南大
4 11.78 手塚 大貴(1) 関西創価
5 11.81 山村 洸平(2) 高槻
6 12.25 伊藤 耀平(1) 国際大和田
7 12.41 丹羽 祥太郎(2) 箕面自由
8 14.14 長田 大和(2) 大阪暁光

男子高校 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 11.40 前田 諒(2) 東大阪大柏原
3 11.68 森岡 駿介(2) 大産大附
4 11.77 辻 祐友(2) 大阪星光
5 11.77 西村 赳成(3) 精華
6 12.24 玉田 渉馬(1) あべの翔学
7 12.70 山口 蓮(1) 大阪学院
DNS 坂井 誠太郎(1) 夕陽丘学園

男子高校 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 平田 規和(2) 箕面自由
2 11.26 q 前川 樹(2) 興國
3 11.74 柴田 龍希(3) 大阪
4 12.01 東 拓実(2) 常翔啓光
5 12.39 浅野 太壱(1) 関西大倉
6 12.47 宮野 真輔(2) 上宮
7 12.49 西谷 陽輝(2) 大阪青凌
8 13.10 信貴 亮哉(2) 帝塚山泉ヶ丘

男子高校 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 川﨑 航太(3) 太成学院
2 11.31 q 田島 颯(2) 精華
3 11.70 有働 拓海(1) 金光大阪
4 11.88 柴田 瞭(3) 関西福祉
5 12.03 山本 大翔(1) 大商学園
6 12.86 幸重 心也(1) 清教学園
DNS 首藤 柊(2) 上宮
DNS 丸本 健太(1) 夕陽丘学園

男子高校 100m 予選14組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 宮内 和哉(2) 大商大
2 11.84 若狭 誠治(3) 関大一
3 11.96 山田 博雅(1) 常翔啓光
4 12.02 信藤 慎也(2) 明星
5 12.12 生間 充(3) 大阪学院
6 12.61 福田 大斗(1) 英真学園
7 12.63 柿木田 滉太(1) 星翔
8 14.42 田中 海登(2) 大阪暁光

男子高校 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 梶田 陸空(1) 履正社
2 11.59 森 泰輝(2) 大阪青凌
3 11.91 三木 智矢(2) 常翔学園
4 12.68 下脇 開斗(2) 金光八尾
5 13.69 園田 悠人(1) 関西大倉
DQ FS 佐藤 育空(3) 太成学院
DNS 吉ノ元 武義(1) 国際大和田
DNS 井阪 仁武(1) 桃山学院

男子高校 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 小島 翔大(3) 東海大仰星
2 11.31 q 藤江 成歩(3) 大阪桐蔭
3 11.61 岡 悠斗(2) 阪南大
4 11.82 三神 光汰(2) 大産大附
5 11.96 河村 駿(2) 関西福祉
6 12.01 松田 由樹(2) 初芝立命館
7 13.15 山下 舜矢(1) 金光大阪
DNS 内海 椋(2) 上宮太子

男子高校 100m 予選17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 向井 颯(3) 清明学院
2 11.43 豕瀬 友徳(3) 大阪
3 11.87 吉良 大輝(1) 関西創価
4 12.08 青木 耀聖(2) 常翔学園
5 12.23 河田 雄毅(1) 同志社香里
6 12.51 山本 柊太(2) 桃山学院
7 13.21 晴木 豪士(3) 大阪偕星学園
DNS 和田 勇斗(2) 浪速

男子高校 100m 予選18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 北浦 稔(2) 大産大附
2 11.37 瀬口 勇気(2) 東大谷
3 11.53 鈴木 捺央人(3) 阪南大
4 11.61 森 隆雅(2) 浪速
5 11.93 鈴本 拓実(3) 近大附
6 12.20 石田 直也(1) 大商学園
7 12.33 内藤 大輝(1) 大商大堺
DNS 岩下 和嗣(1) 大阪暁光

男子高校 100m 予選19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
2 11.43 伊勢脇 洸太(2) 大商大
3 11.66 山本 智也(2) 清明学院
4 11.67 木村 裕樹(2) 初芝立命館
5 12.05 吾郷 優介(2) 常翔啓光
6 12.55 山田 大基(1) 明星
7 12.83 中辻 凌(2) アサンプション国際
8 13.23 高石 洋(1) 羽衣学園

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 髙須 涼太(3) 関大北陽
2 10.98 Q 早川 流星(3) 興國
3 11.21 田村 健直(1) 近大附
4 11.26 小島 翔大(3) 東海大仰星
5 11.27 梶田 陸空(1) 履正社
6 11.28 川﨑 航太(3) 太成学院
DNS 田島 颯(2) 精華
DNS 北浦 稔(2) 大産大附

男子高校 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.85 Q 宮内 和哉(2) 大商大
3 11.20 出水 駿佑(3) 興國
4 11.25 森 祐介(3) 関大北陽
5 11.28 矢吹 将太郎(2) 明星
6 11.41 吉田 竜途(2) 近大附
7 11.45 山本 義達(3) 東海大仰星
8 11.52 國村 和音(1) 金光八尾

男子高校 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
2 11.06 Q 川畑 宏紀(3) 関大北陽
3 11.10 q 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
4 11.10 q 安楽 陸(3) 太成学院
5 11.26 前川 樹(2) 興國
6 11.33 平田 規和(2) 箕面自由
7 11.37 藤江 成歩(3) 大阪桐蔭
8 11.38 松井 亨太郎(1) 清風南海

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
2 10.75 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 10.79 宮内 和哉(2) 大商大
4 10.97 髙須 涼太(3) 関大北陽
5 11.01 早川 流星(3) 興國
6 11.02 安楽 陸(3) 太成学院
7 11.15 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
8 11.20 川畑 宏紀(3) 関大北陽

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 q 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
2 23.47 池田 礼央(3) 太成学院
3 23.52 宮本 晃希(3) 関大北陽
4 24.19 大森 駿之介(2) 大産大附
5 24.44 吹田 智哉(1) 関西大倉
6 25.41 北脇 巧也(1) 大商大堺
7 26.10 大津 康貴(1) 常翔啓光

男子高校 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 西野 嵩(3) 東大阪大柏原
2 23.34 國村 和音(1) 金光八尾
3 23.68 本田 慶樹(2) 清教学園
4 23.91 島瀬 稜平(1) 履正社
5 25.78 川元 翔理(1) 大商大堺
DNS 鈴木 寛輝(2) 大阪偕星学園
DNS 佐藤 育空(3) 太成学院

男子高校 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 菰田 尊斗(3) 大阪桐蔭
2 23.53 木村 裕樹(2) 初芝立命館
3 23.86 山本 帆斗(2) 関西福祉
4 24.23 伊木 廣斗(1) 常翔学園
5 25.34 吉田 雄飛(1) 大阪青凌
6 25.93 市来 隼也(1) 上宮
DNS 岩下 和嗣(1) 大阪暁光
DNS 平井 優二郎(3) 清風

男子高校 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 23.28 樋口 裕作(3) 関西創価
3 23.72 西端 将司(1) 上宮太子
4 23.83 田崎 奨真(3) 太成学院
5 25.11 栗林 祐介(2) 桃山学院
6 25.54 三隅 匠真(1) 関大一
DNS 杉山 太斗(1) 夕陽丘学園

男子高校 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
2 23.51 竹内 聖太(3) 大阪
3 23.93 松浦 高志(1) 関西創価
4 24.70 前田 真宏(2) 高槻
5 25.00 東 拓実(2) 常翔啓光
6 25.50 徳本 拓也(1) 清教学園
7 26.48 昌山 直仁(2) 清風南海
8 28.78 田中 海登(2) 大阪暁光

男子高校 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 杉原 春風(3) 阪南大
2 23.22 森 隆雅(2) 浪速
3 23.23 吉田 竜途(2) 近大附
4 24.45 近江 伸治(3) 東大阪大柏原
5 24.88 中村 奏太(2) 大商大堺
6 25.05 新川 雄平(2) 追手門
7 30.82 佐野 隼大(1) 英真学園
DNS 阿部 俊介(1) 金光大阪

男子高校 200m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 梶間 凪冴(3) 大阪桐蔭
2 23.50 坂 佳祐(3) 初芝立命館
3 23.98 小林 圭太(2) 大商大
4 24.59 岡 亮太(3) 興國
5 24.81 岡本 正樹(1) 追手門大手前
6 25.06 三宅 泰輔(1) 浪速
7 25.29 森内 勇輝(2) 関西創価
8 28.04 菅野 弘明(1) 上宮

男子高校 200m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 早川 流星(3) 興國
2 23.29 巽 優太(3) 阪南大
3 23.71 若狭 誠治(3) 関大一
4 24.81 執行 一輝(2) 桃山学院
5 25.61 豊島 悠斗(1) 関西大倉
6 26.22 村上 和真(1) 大商学園
DNS 鈴木 峻之(2) 追手門

男子高校 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
2 22.93 前川 樹(2) 興國
3 23.78 森川 智矢(2) 高槻
4 23.95 辻 祐友(2) 大阪星光
5 24.41 中平 充輝(3) 関大一
6 25.28 片岡 拓己(1) 帝塚山泉ヶ丘
7 26.10 中川 悠(2) 羽衣学園
8 26.34 畑 帆寿海(1) 精華

男子高校 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 q 小倉 舞大(2) 国際大和田
2 23.07 西村 龍斗(3) 近大附
3 23.73 石尾 謙治(2) 精華
4 24.08 安藤 智紘(1) 大商大
5 25.10 尾関 健徳(2) 清教学園
6 27.30 天野 龍也(2) 星翔
7 29.79 長田 大和(2) 大阪暁光
DNS 魚村 直人(1) 初芝立命館

男子高校 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 梶川 圭努(2) 清風
2 23.37 和久田 耀(2) 近大附
3 24.52 小西 泰紀(2) 常翔学園
4 25.03 大峯 聖也(2) 関西福祉
5 25.68 正岡 勇希(2) 大商学園
6 25.71 新城 亘(2) 桃山学院
DNS 笹田 仁(3) 大阪

男子高校 200m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 山本 陽士(3) 履正社
2 23.47 古寺 弘聖(2) 清風南海
3 24.32 高橋 慧伍(1) 同志社香里
4 25.34 坂浦 真耶乃(1) 大商大
5 25.41 美藤 瑠希(1) 英真学園
6 27.56 吉苗 龍太郎(1) 羽衣学園
7 28.29 岡野 優真(2) 上宮太子
DNS 橋本 海飛(2) 精華

男子高校 200m 予選13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 豕瀬 友徳(3) 大阪
2 23.68 宮﨑 彩輔(2) 大産大附
3 23.80 木谷 優太(3) 大体大浪商
4 24.13 末原 壮馬(2) 関西大倉
5 26.01 谷 悠暉(1) 浪速
6 26.65 久保 尚暉(2) 上宮太子
DNS 丹羽 祥太郎(2) 箕面自由

男子高校 200m 予選14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 q 雀部 凌平(2) 東海大仰星
2 22.90 中野 力介(3) 大阪桐蔭
3 24.13 冨田 龍馬(1) 大体大浪商
4 24.20 上田 尚輝(3) 関大北陽
5 24.64 柴田 瞭(3) 関西福祉
6 24.78 中瀬 駿介(1) 帝塚山泉ヶ丘
7 25.14 寺坂 征哉(2) 常翔啓光
8 28.66 市橋 大樹(1) 英真学園

男子高校 200m 予選15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 藤原 涼(3) 清風
2 23.28 岡島 勇心(3) 東海大仰星
3 23.83 中川 祥太(1) 大産大附
4 24.60 山村 洸平(2) 高槻
5 24.70 河村 恵資(2) 大阪青凌
6 27.25 中野 光一朗(2) 金光大阪
DNS 晴木 豪士(3) 大阪偕星学園
DNS 遠矢 宙希(2) 同志社香里

男子高校 200m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 宮西 光紀(2) 上宮
2 22.81 山村 幸永(3) 早稲田摂陵
3 23.95 佐多 颯太(1) 大商学園
4 24.46 北川 新大(2) 四條畷学園
5 24.78 山田 修平(1) 明星
6 25.51 竹内 龍依(3) 阪南大
7 26.14 柳井 智至(2) 追手門大手前
8 26.91 織田 祥慶(2) 金光八尾

男子高校 200m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 q 髙須 涼太(3) 関大北陽
2 23.09 松井 亨太郎(1) 清風南海
3 23.10 西野 凌生(2) 履正社
4 24.36 佐々木 亮太(2) 金光八尾
5 24.43 中島 天平(2) 常翔学園
6 24.62 井上 暢人(1) 追手門
7 26.07 藤枝 一広(1) 大阪青凌

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
2 21.82 髙須 涼太(3) 関大北陽
3 21.85 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
4 21.91 早川 流星(3) 興國
5 22.10 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
6 22.20 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
7 22.40 小倉 舞大(2) 国際大和田
8 22.61 雀部 凌平(2) 東海大仰星

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 q 西村 龍斗(3) 近大附
2 52.52 本條 由也(2) 追手門
3 52.73 上本 光翔(3) 太成学院
4 54.04 三谷 大空(1) 清風
5 55.15 西川 周汰(3) 大商大堺
6 55.70 河島 光佑(1) 桃山学院
DNS 阿部 宗樹(2) 明星

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 q 平井 優二郎(3) 清風
2 52.05 鈴木 敦也(2) 東大阪大柏原
3 53.45 小川 岳也(2) 履正社
4 54.48 中平 充輝(3) 関大一
DNS 岡本 正樹(1) 追手門大手前
DNS 浅田 海夏斗(1) 金光八尾
DNS 志野 正知(2) 上宮太子

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 q 眞砂 潤也(2) 東海大仰星
2 53.93 西澤 海督(2) 桃山学院
3 54.40 綱木 康太(2) 金光大阪
4 55.36 廣田 和也(2) 大商学園
5 59.22 三隅 匠真(1) 関大一
6 1:02.12 五島 亜飛夢(1) 金光八尾
7 1:30.44 藤田 晃輝(2) 大阪偕星学園
DNS 川本 鷹(2) 明星

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 豊原 健太郎(3) 大阪
2 52.33 杉原 春風(3) 阪南大
3 53.75 八谷 健太郎(2) 浪速
4 55.49 緒方 啓人(2) 上宮
5 58.14 中水 翔太(1) 大阪青凌
6 59.33 川北 迅人(1) 大商学園
7 1:01.56 松本 凌(1) 帝塚山泉ヶ丘
8 1:03.05 田中 吹輝(1) 上宮太子

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 q 浅見 純平(3) 太成学院
2 52.24 弘 和真(3) 興國
3 53.40 三木 太晴(2) 大商大
4 54.42 塚本 海生(3) 阪南大
5 56.77 藤田 和真(2) 大産大附
6 56.92 萬藤 健心(2) 常翔学園
7 57.47 長森 隆生(2) 追手門

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 q 奥野 芽来(3) 大阪
2 52.08 明石 泰典(3) 関大北陽
3 52.12 平田 規和(2) 箕面自由
4 53.92 亀石 明信(2) 太成学院
5 56.29 藤井 宏樹(2) 桃山学院
6 1:00.23 平田 涼介(1) 大阪青凌
7 1:00.82 井貫 皓介(1) 高槻
8 1:04.77 諏訪部 晃平(1) 上宮

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 西野 凌生(2) 履正社
2 52.22 清原 彰人(2) 東海大仰星
3 52.34 冨士川 達也(2) 大阪星光
4 52.89 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原
5 56.55 古川 弘人(1) 大商大
6 57.26 吹田 智哉(1) 関西大倉
7 58.23 久保山 星(2) 大体大浪商
8 1:04.69 門林 哲(1) 帝塚山泉ヶ丘

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 q 衣川 稜(2) 近大附
2 51.62 田中 侑希(3) 大阪桐蔭
3 53.38 前田 絃喜(2) 精華
4 53.67 三重 佑斗(2) 大産大附
5 55.18 石黒 航輔(1) 早稲田摂陵
6 58.59 木川 綾人(2) 追手門
7 1:11.61 横田 佑太(2) 大阪偕星学園
DNS 中西 弘紀(2) 大体大浪商

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 藤原 涼(3) 清風
2 51.70 中田 大登(3) 興國
3 55.65 佐々木 亮太(2) 金光八尾
4 57.25 松田 直弥(2) 大阪学院
5 57.29 新田 颯斗(1) 精華
6 57.61 白石 太陽(1) 高槻
7 58.75 真田 星希(1) 清教学園
8 59.28 相原 優樹(2) 上宮

男子高校 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 中村 将貴(3) 関大北陽
2 53.58 寺垣 海斗(2) 大商大
3 54.08 田﨑 隼平(1) 高槻
4 57.51 米林 諄浩(1) 常翔学園
5 1:00.11 亀田 嵯介(1) 上宮太子
DNS 橋本 海飛(2) 精華
DNS 岡邨 康平(1) 夕陽丘学園

男子高校 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 末原 壮馬(2) 関西大倉
2 54.13 西島 誠(3) 東海大仰星
3 55.95 手塚 大貴(1) 関西創価
4 56.96 砂山 葵(1) 東大阪大柏原
5 57.94 松川 聖和(2) 阪南大
6 58.03 田尾 龍之祐(2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 笹田 仁(3) 大阪

男子高校 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 山村 幸永(3) 早稲田摂陵
2 52.65 原口 泰一(3) 大阪桐蔭
3 54.63 田中 俊輔(1) 大体大浪商
4 55.20 坪井 駿太(1) 同志社香里
5 55.89 豊島 悠斗(1) 関西大倉
6 1:01.10 寺田 吏輝(1) 大商学園
7 1:03.70 岡部 瑞樹(1) 金光大阪
DNS 大西 利季(1) 明星

男子高校 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 q 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
2 52.79 川野 司恩(2) 近大附
3 53.92 小池 雄大(3) 関西福祉
4 55.10 福田 匠馬(1) 大産大附
5 56.42 古田 真将(2) 清風南海
6 58.22 新見 勇晴(2) 大阪暁光
7 1:01.78 内藤 匡哉(2) 常翔学園

男子高校 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 q 出水 颯真(3) 関大北陽
2 51.69 澤岡 俊介(3) 大阪桐蔭
3 53.90 中川 貴裕(1) 関西創価
4 54.20 山口 耕平(1) 大阪青凌
5 56.19 谷田 直輝(1) 大商大堺
6 56.64 吾郷 優介(2) 常翔啓光
7 57.68 藤井 威斗(3) 大阪偕星学園

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21 浅見 純平(3) 太成学院
2 50.48 眞砂 潤也(2) 東海大仰星
3 50.77 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
4 50.88 平井 優二郎(3) 清風
5 50.93 西村 龍斗(3) 近大附
6 51.19 奥野 芽来(3) 大阪
7 51.49 出水 颯真(3) 関大北陽
8 51.68 衣川 稜(2) 近大附

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 q 小島 慎也(3) 大阪
2 2:03.24 明石 泰典(3) 関大北陽
3 2:05.36 大西 輝(2) 常翔学園
4 2:08.86 橋本 瑛太(2) 興國
5 2:09.38 成瀬 太一(2) 桃山学院
6 2:11.67 新道 大也(2) 関西福祉
7 2:17.98 高谷 温之(1) 帝塚山泉ヶ丘
8 2:25.77 内田 隼斗(2) 星翔
DNS 谷口 稜(2) 明星
DNS 水本 和翔(2) 浪速
DNS 南藤 朗浩(1) 金光大阪
DNS 堀井 莉久(1) 常翔啓光

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 q 林野 智明(3) 近大附
2 2:00.00 q 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
3 2:08.32 瀬理 次元(2) 履正社
4 2:10.12 川本 桐人(1) 興國
5 2:10.91 田﨑 隼平(1) 高槻
6 2:15.65 河上 嘉臣(2) 桃山学院
7 2:16.18 蟹江 柊司(2) 大阪青凌
8 2:17.07 森 雅貴(2) 太成学院
9 2:18.80 西田 渉真(2) 関西大倉
10 2:19.47 上松 恵太(2) 常翔学園
11 2:20.00 松谷 周哉(1) 清教学園
12 2:24.96 仲原 偲(1) 追手門
DNS 東 爽(1) 帝塚山泉ヶ丘

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.93 q 楠本 拓真(3) 興國
2 2:03.16 安東 才超(3) 夕陽丘学園
3 2:04.35 濵田 晃輝(3) 大産大附
4 2:04.61 小森 優佑(3) 近大附
5 2:09.14 上田 哲平(2) 常翔啓光
6 2:10.00 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
7 2:17.49 北村 歩夢(1) 上宮
8 2:18.41 時任 悠生(1) 東海大仰星
9 2:20.78 松山 光輝(2) 追手門
10 2:22.48 瀬野 悠(1) 羽衣学園
DQ T4 上林 樹生(1) 大商学園
DNS 大津 幸太(1) 大阪星光
DNS 本岡 理来(1) 大阪学院

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 q 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:01.74 田尻 椋介(2) 東海大仰星
3 2:02.05 中川 歩夢(3) 清風
4 2:06.72 中島 海陽(1) 関西創価
5 2:12.06 谷川 久弥(1) 関西福祉
6 2:14.06 茨木 大和(1) 初芝立命館
7 2:18.51 藤岡 聖也(1) 桃山学院
8 2:18.68 木山 晃希(1) 大阪青凌
9 2:19.74 元浦 慎太郎(1) 金光八尾
10 2:20.53 有瀬 颯(3) 大商大
11 2:22.28 吉川 太尉(1) 太成学院
12 2:23.98 松原 冬羽(1) 大産大附
DQ T4 前川 優也(2) 明星

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.92 q 市川 大翔(2) 関西大倉
2 2:01.73 畠中 健多(3) 大阪桐蔭
3 2:05.06 川辺 律夢(1) 大阪
4 2:10.04 竹平 有作(3) 同志社香里
5 2:10.57 葉山 陽(3) 初芝立命館
6 2:14.91 服部 七哉(1) 阪南大
7 2:15.44 山田 耀平(2) 早稲田摂陵
8 2:16.25 新見 勇晴(2) 大阪暁光
9 2:16.31 夏山 嵩登(1) 清教学園
10 2:17.64 山本ジェビダィアー樹音(2) 大商学園
11 2:36.63 大島 曜(1) 上宮
DNS 大西 翔斗(1) 上宮太子

男子高校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 q 明神 和弥(1) 履正社
2 2:02.63 瀧 涼太(1) 高槻
3 2:04.95 新家 裕太郎(3) 大阪
4 2:05.90 倉脇 悠(1) 関西大倉
5 2:08.76 久世 晴士(2) 早稲田摂陵
6 2:10.61 新屋 輝(2) 近大附
7 2:11.90 北野 良(2) 常翔学園
8 2:15.85 松川 聖和(2) 阪南大
9 2:21.50 森下 滉介(2) 追手門大手前
10 2:23.87 中尾 武侍(1) 大商大
11 2:30.32 北本 翔大(2) 金光大阪
DNS 乾 龍太(3) 星翔

男子高校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.41 山田 蒼太(2) 初芝立命館
2 2:02.57 井上 倫太郎(2) 大阪桐蔭
3 2:03.61 尾川 颯太(2) 大産大附
4 2:08.17 小松 史弥(3) 同志社香里
5 2:08.33 藤江 輝斗(2) 早稲田摂陵
6 2:20.97 鈴木 諒(2) 大商学園
7 2:23.11 生田 慶樹(2) 清教学園
8 2:25.67 妹尾 俊(2) 高槻
9 2:31.42 山野 悠悟(1) 関西福祉
DNS 筒井 海斗(2) 上宮
DNS 柘植 太陽(1) 金光大阪
DNS 八木 涼太(3) 精華

男子高校 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 q 靏本 大晴(3) 履正社
2 2:04.35 山上 敦大(1) 大阪桐蔭
3 2:05.50 樽井 勇次(2) 東海大仰星
4 2:06.65 小走 厳太(3) 阪南大
5 2:08.00 西村 拓泉(2) 明星
6 2:08.28 岡﨑 海良(2) 太成学院
7 2:09.57 大島 弘嵩(2) 常翔啓光
8 2:14.93 細木 仁玖(1) 精華
9 2:15.96 西川 周汰(3) 大商大堺
10 2:16.43 竹本 稀一(1) 金光八尾
11 2:18.19 木田 元輝(1) 大阪青凌
12 2:21.35 奥村 佑成(1) 追手門
13 2:41.30 宮﨑 孝介(2) 追手門大手前

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.64 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 1:56.03 靏本 大晴(3) 履正社
3 1:57.82 小島 慎也(3) 大阪
4 1:58.77 林野 智明(3) 近大附
5 2:00.95 市川 大翔(2) 関西大倉
6 2:01.06 楠本 拓真(3) 興國
7 2:01.11 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
8 2:04.73 明神 和弥(1) 履正社

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.26 奥田 歩凪(3) 清風
2 4:11.21 片山 蓮(3) 東海大仰星
3 4:20.23 尾川 颯太(2) 大産大附
4 4:22.29 西村 拓泉(2) 明星
5 4:22.94 西野 歩(2) 初芝立命館
6 4:23.47 尾崎 裕大(3) 大商大堺
7 4:24.05 坂本 桃李(1) 興國
8 4:34.54 藤原 嘉光(2) 太成学院
9 4:35.95 森野 峻輔(3) 同志社香里
10 4:37.22 大城 育也(3) 東大阪大柏原
11 4:38.44 山村 綜大(3) 大阪
12 4:38.66 善本 財(1) 近大附
13 4:39.25 田代 颯(1) 金光大阪
14 4:39.53 坂本 元喜(1) 大阪学院
15 4:42.39 増井 諒(1) 上宮
16 4:47.02 河岸 歩睦(1) 早稲田摂陵
17 5:02.31 長谷川 匡(1) 桃山学院
18 5:08.15 伊藤 奨真(1) 清教学園
19 5:08.19 上林 樹生(1) 大商学園
20 5:09.24 中瀬 瑞樹(1) 国際大和田
21 5:10.07 濱井 優典(2) 関西大倉
22 5:11.50 森田 泰誠(1) 金光八尾
23 5:35.84 楠見 涼介(3) 大阪桐蔭
24 5:39.21 大北 一臣(1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 壹岐 太敦(1) 常翔啓光
DNS 竹村 英一(1) 関西創価
DNS 山﨑 侑輝(3) 阪南大

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.55 楠本 拓真(3) 興國
2 4:10.69 堀 拓海(2) 東海大仰星
3 4:15.89 清水 龍樹(3) 大阪
4 4:20.47 瀬理 次元(2) 履正社
5 4:29.69 葉山 陽(3) 初芝立命館
6 4:30.32 中東 春樹(1) 太成学院
7 4:30.80 鎌田 良玖(1) 大商大
8 4:33.04 三杉 拓也(1) 大阪学院
9 4:37.42 香西 聖也(2) 追手門大手前
10 4:38.55 田林 彩門(2) 清教学園
11 4:39.96 川端 健太(3) 近大附
12 4:48.24 竹本 康聖(3) 大阪偕星学園
13 4:57.24 宮村 達広(3) 関西福祉
14 4:57.48 池田 信(2) 東大谷
15 4:58.16 橋本 晃希(2) 精華
16 4:59.62 赤島 大輔(2) 常翔啓光
17 5:00.02 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原
18 5:15.12 大西 翔斗(1) 上宮太子
19 5:17.27 西口 大翔(1) 大阪青凌
DNS 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭
DNS 川述 哉太(1) 常翔学園
DNS 井川 周三(1) 大阪暁光
DNS 堀田 啓士朗(2) 上宮
DNS 伊藤 真悟(1) 追手門
DNS 河上 修斗(1) 清風
DNS 福村 祐弥(3) 英真学園

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.25 靏本 大晴(3) 履正社
2 4:05.38 市川 大翔(2) 関西大倉
3 4:15.62 諸岡 一也(2) 東海大仰星
4 4:22.71 安部 将吾(1) 関西創価
5 4:23.42 藤原 直己(2) 興國
6 4:27.81 安東 才超(3) 夕陽丘学園
7 4:33.10 角樋 将太(1) 清風
8 4:35.00 大谷 清流(1) 大産大附
9 4:38.47 土出 明日真(3) 精華
10 4:43.15 土井 航太朗(2) 桃山学院
11 4:47.00 大西 良太(1) 東大阪大柏原
12 4:47.27 山田 大雅(2) 金光八尾
13 4:48.10 齊浦 健人(1) 大阪青凌
14 4:48.73 西下 生真(1) 早稲田摂陵
15 4:49.81 長瀬 悠(2) 常翔学園
16 4:50.04 山田 紀功斗(2) 阪南大
17 4:50.25 鈴木 諒(2) 大商学園
18 4:52.84 江藤 剛志(2) 追手門
19 4:53.46 高畑 雄一(1) 帝塚山泉ヶ丘
20 5:07.06 小田 健太(2) 明星
21 5:17.70 髙本 畝七(2) 大商大
22 5:20.81 福原 稜正(1) 金光大阪
23 5:25.12 山野 悠悟(1) 関西福祉
24 5:40.75 宮﨑 孝介(2) 追手門大手前
25 5:46.25 吉田 駿作(1) 羽衣学園
26 6:07.45 佐々木 直希(2) 大阪偕星学園
DNS 南部 海人(2) 常翔啓光

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.95 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
2 4:11.68 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
3 4:15.99 瀧 涼太(1) 高槻
4 4:17.99 中角 航大(2) 履正社
5 4:18.43 中條 昇太(1) 大阪
6 4:30.33 神保 雅弥(1) 関西大倉
7 4:36.22 市来 拓夢(2) 阪南大
8 4:38.02 岡﨑 海良(2) 太成学院
9 4:38.53 佐野 秀輔(2) 桃山学院
10 4:38.70 木村 太洋(2) 清教学園
11 4:41.16 田村 隼也(2) 早稲田摂陵
12 4:46.85 納屋 太一(1) 国際大和田
13 4:47.43 西原 空良(1) 大産大附
14 4:50.77 北口 大夢(1) 大阪暁光
15 4:55.74 岡 修平(2) 金光大阪
16 4:58.82 広田 遼太(2) 明星
17 5:01.02 八木 涼太(3) 精華
18 5:05.84 木田 昂志(2) 大商大
19 5:07.49 中岡 雅貴(2) 上宮太子
20 5:08.71 橘 洸樹(1) 大阪学院
21 5:18.29 鈴木 創(1) 追手門
22 5:29.74 西出 大士(2) 大阪偕星学園
DNS 風尾 俊輔(1) 上宮
DNS 山口 暁海(2) 常翔学園
DNS 林野 智明(3) 近大附
DNS 稲葉 晃弘(1) 関西創価
DNS 高瀬 駿(1) 大阪青凌

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.25 靏本 大晴(3) 履正社
2 4:05.38 市川 大翔(2) 関西大倉
3 4:07.95 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
4 4:08.26 奥田 歩凪(3) 清風
5 4:10.55 楠本 拓真(3) 興國
6 4:10.69 堀 拓海(2) 東海大仰星
7 4:11.21 片山 蓮(3) 東海大仰星
8 4:11.68 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
9 4:15.62 諸岡 一也(2) 東海大仰星
10 4:15.89 清水 龍樹(3) 大阪
11 4:15.99 瀧 涼太(1) 高槻
12 4:17.99 中角 航大(2) 履正社
13 4:18.43 中條 昇太(1) 大阪
14 4:20.23 尾川 颯太(2) 大産大附
15 4:20.47 瀬理 次元(2) 履正社
16 4:22.29 西村 拓泉(2) 明星
17 4:22.71 安部 将吾(1) 関西創価
18 4:22.94 西野 歩(2) 初芝立命館
19 4:23.42 藤原 直己(2) 興國
20 4:23.47 尾崎 裕大(3) 大商大堺
21 4:24.05 坂本 桃李(1) 興國
22 4:27.81 安東 才超(3) 夕陽丘学園
23 4:29.69 葉山 陽(3) 初芝立命館
24 4:30.32 中東 春樹(1) 太成学院
25 4:30.33 神保 雅弥(1) 関西大倉
26 4:30.80 鎌田 良玖(1) 大商大
27 4:33.04 三杉 拓也(1) 大阪学院
28 4:33.10 角樋 将太(1) 清風
29 4:34.54 藤原 嘉光(2) 太成学院
30 4:35.00 大谷 清流(1) 大産大附
31 4:35.95 森野 峻輔(3) 同志社香里
32 4:36.22 市来 拓夢(2) 阪南大
33 4:37.22 大城 育也(3) 東大阪大柏原
34 4:37.42 香西 聖也(2) 追手門大手前
35 4:38.02 岡﨑 海良(2) 太成学院
36 4:38.44 山村 綜大(3) 大阪
37 4:38.47 土出 明日真(3) 精華
38 4:38.53 佐野 秀輔(2) 桃山学院
39 4:38.55 田林 彩門(2) 清教学園
40 4:38.66 善本 財(1) 近大附
41 4:38.70 木村 太洋(2) 清教学園
42 4:39.25 田代 颯(1) 金光大阪
43 4:39.53 坂本 元喜(1) 大阪学院
44 4:39.96 川端 健太(3) 近大附
45 4:41.16 田村 隼也(2) 早稲田摂陵
46 4:42.39 増井 諒(1) 上宮
47 4:43.15 土井 航太朗(2) 桃山学院
48 4:46.85 納屋 太一(1) 国際大和田
49 4:47.00 大西 良太(1) 東大阪大柏原
50 4:47.02 河岸 歩睦(1) 早稲田摂陵
51 4:47.27 山田 大雅(2) 金光八尾
52 4:47.43 西原 空良(1) 大産大附
53 4:48.10 齊浦 健人(1) 大阪青凌
54 4:48.24 竹本 康聖(3) 大阪偕星学園
55 4:48.73 西下 生真(1) 早稲田摂陵
56 4:49.81 長瀬 悠(2) 常翔学園
57 4:50.04 山田 紀功斗(2) 阪南大
58 4:50.25 鈴木 諒(2) 大商学園
59 4:50.77 北口 大夢(1) 大阪暁光
60 4:52.84 江藤 剛志(2) 追手門
61 4:53.46 高畑 雄一(1) 帝塚山泉ヶ丘
62 4:55.74 岡 修平(2) 金光大阪
63 4:57.24 宮村 達広(3) 関西福祉
64 4:57.48 池田 信(2) 東大谷
65 4:58.16 橋本 晃希(2) 精華
66 4:58.82 広田 遼太(2) 明星
67 4:59.62 赤島 大輔(2) 常翔啓光
68 5:00.02 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原
69 5:01.02 八木 涼太(3) 精華
70 5:02.31 長谷川 匡(1) 桃山学院
71 5:05.84 木田 昂志(2) 大商大
72 5:07.06 小田 健太(2) 明星
73 5:07.49 中岡 雅貴(2) 上宮太子
74 5:08.15 伊藤 奨真(1) 清教学園
75 5:08.19 上林 樹生(1) 大商学園
76 5:08.71 橘 洸樹(1) 大阪学院
77 5:09.24 中瀬 瑞樹(1) 国際大和田
78 5:10.07 濱井 優典(2) 関西大倉
79 5:11.50 森田 泰誠(1) 金光八尾
80 5:15.12 大西 翔斗(1) 上宮太子
81 5:17.27 西口 大翔(1) 大阪青凌
82 5:17.70 髙本 畝七(2) 大商大
83 5:18.29 鈴木 創(1) 追手門
84 5:20.81 福原 稜正(1) 金光大阪
85 5:25.12 山野 悠悟(1) 関西福祉
86 5:29.74 西出 大士(2) 大阪偕星学園
87 5:35.84 楠見 涼介(3) 大阪桐蔭
88 5:39.21 大北 一臣(1) 帝塚山泉ヶ丘
89 5:40.75 宮﨑 孝介(2) 追手門大手前
90 5:46.25 吉田 駿作(1) 羽衣学園
91 6:07.45 佐々木 直希(2) 大阪偕星学園
DNS 壹岐 太敦(1) 常翔啓光
DNS 竹村 英一(1) 関西創価
DNS 山﨑 侑輝(3) 阪南大
DNS 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭
DNS 川述 哉太(1) 常翔学園
DNS 井川 周三(1) 大阪暁光
DNS 堀田 啓士朗(2) 上宮
DNS 伊藤 真悟(1) 追手門
DNS 河上 修斗(1) 清風
DNS 福村 祐弥(3) 英真学園
DNS 南部 海人(2) 常翔啓光
DNS 風尾 俊輔(1) 上宮
DNS 山口 暁海(2) 常翔学園
DNS 林野 智明(3) 近大附
DNS 稲葉 晃弘(1) 関西創価
DNS 高瀬 駿(1) 大阪青凌

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.29 朝山 航大(2) 興國
2 16:24.56 田中 雅揮(3) 大阪
3 16:27.23 藤川 雅之(2) 清風
4 16:28.03 佐藤 春輝(2) 関西創価
5 16:48.60 伊藤 瞭(2) 金光大阪
6 16:49.11 仲大盛 崇彦(2) 関西創価
7 16:54.94 竪山 泰正(1) 東海大仰星
8 16:57.87 島田 健汰(3) 大阪桐蔭
9 16:58.33 植田 雅貴(3) 大阪
10 16:58.58 南 高之(3) 大体大浪商
11 16:58.87 田中 裕貴(1) 阪南大
12 16:58.98 佐伯 有輝人(2) 関西大倉
13 17:10.29 水内 政孝(1) 関西大倉
14 17:20.07 竹田 涼馬(3) 履正社
15 17:23.54 中谷 拓郎(2) 近大附
16 17:35.04 島田 幸春(3) 大阪桐蔭
17 18:40.15 山田 大雅(2) 金光八尾
18 18:43.18 三好 世真(3) 同志社香里
19 18:54.46 庄司 風(2) 桃山学院
20 18:59.86 川端 健太(3) 近大附
21 19:04.10 金藤 宏和(1) 大阪星光
22 19:14.61 宮﨑 龍斗(2) 大商大
23 19:24.01 和田 翔太(1) 清教学園
24 19:33.16 石田 陽介(2) 追手門
25 19:52.31 小﨑 柊人(1) 大産大附
26 19:53.91 上田 斉毅(1) 常翔啓光
27 20:05.92 堀尾 祐輔(1) 追手門
DNF OT 西村 陽太(1) 上宮
DNF 前田 英樹(3) 桃山学院
DNF OT 村田 雅弥(1) 初芝立命館
DNS 岡村 潤 常翔学園
DNS 大西 良太(1) 東大阪大柏原
DNS 河内 海(3) 興國
DNS 緒方 志(1) 金光八尾

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.35 片岡 渉(3) 大阪
2 16:09.35 千原 憂晟(2) 興國
3 16:22.05 上出 怜生(3) 大阪桐蔭
4 16:33.21 浜崎 尊(2) 阪南大
5 16:48.42 中角 航大(2) 履正社
6 16:48.49 岩本 竜芽(3) 履正社
7 17:04.53 井上 直也(3) 東海大仰星
8 17:05.23 品川 暉亞(3) 大体大浪商
9 17:34.39 山﨑 浩太(3) 阪南大
10 17:37.64 松尾 聖也(2) 清風
11 17:42.89 栗本 晃来(1) 上宮
12 17:46.39 植田 惇平(1) 早稲田摂陵
13 17:47.40 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
14 17:47.83 吉江 武人(1) 清教学園
15 17:56.77 香西 聖也(2) 追手門大手前
16 17:58.29 大谷 清流(1) 大産大附
17 18:33.36 堀邊 隆晴(2) 明星
18 18:48.53 西島 健矢(1) 大阪星光
19 18:49.13 末吉 勇太(2) 同志社香里
20 18:49.46 吉田 祥(2) 関西大倉
21 19:03.97 徳永 拓歩(1) 桃山学院
22 19:20.87 杉田 凌介(2) 常翔学園
23 19:29.70 西野 一正(1) 同志社香里
24 19:49.78 川端 航太(2) 近大附
25 19:51.29 西原 空良(1) 大産大附
26 20:03.19 小山 弘人(1) 追手門
27 20:08.97 松本 優大(2) 東海大仰星
DNF OT 菅野 貴一(2) 浪速
DNF OT 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原
DNF OT 吉岡 侑輝(1) 上宮
DNS 中元 洸(1) 大阪星光
DNS 吉岡 翔輝(2) 常翔学園
DNS 仲大盛 宣彦(2) 関西創価
DNS 南部 海人(2) 常翔啓光

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:05.35 片岡 渉(3) 大阪
2 16:09.35 千原 憂晟(2) 興國
3 16:14.29 朝山 航大(2) 興國
4 16:22.05 上出 怜生(3) 大阪桐蔭
5 16:24.56 田中 雅揮(3) 大阪
6 16:27.23 藤川 雅之(2) 清風
7 16:28.03 佐藤 春輝(2) 関西創価
8 16:33.21 浜崎 尊(2) 阪南大
9 16:48.42 中角 航大(2) 履正社
10 16:48.49 岩本 竜芽(3) 履正社
11 16:48.60 伊藤 瞭(2) 金光大阪
12 16:49.11 仲大盛 崇彦(2) 関西創価
13 16:54.94 竪山 泰正(1) 東海大仰星
14 16:57.87 島田 健汰(3) 大阪桐蔭
15 16:58.33 植田 雅貴(3) 大阪
16 16:58.58 南 高之(3) 大体大浪商
17 16:58.87 田中 裕貴(1) 阪南大
18 16:58.98 佐伯 有輝人(2) 関西大倉
19 17:04.53 井上 直也(3) 東海大仰星
20 17:05.23 品川 暉亞(3) 大体大浪商
21 17:10.29 水内 政孝(1) 関西大倉
22 17:20.07 竹田 涼馬(3) 履正社
23 17:23.54 中谷 拓郎(2) 近大附
24 17:34.39 山﨑 浩太(3) 阪南大
25 17:35.04 島田 幸春(3) 大阪桐蔭
26 17:37.64 松尾 聖也(2) 清風
27 17:42.89 栗本 晃来(1) 上宮
28 17:46.39 植田 惇平(1) 早稲田摂陵
29 17:47.40 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
30 17:47.83 吉江 武人(1) 清教学園
31 17:56.77 香西 聖也(2) 追手門大手前
32 17:58.29 大谷 清流(1) 大産大附
33 18:33.36 堀邊 隆晴(2) 明星
34 18:40.15 山田 大雅(2) 金光八尾
35 18:43.18 三好 世真(3) 同志社香里
36 18:48.53 西島 健矢(1) 大阪星光
37 18:49.13 末吉 勇太(2) 同志社香里
38 18:49.46 吉田 祥(2) 関西大倉
39 18:54.46 庄司 風(2) 桃山学院
40 18:59.86 川端 健太(3) 近大附
41 19:03.97 徳永 拓歩(1) 桃山学院
42 19:04.10 金藤 宏和(1) 大阪星光
43 19:14.61 宮﨑 龍斗(2) 大商大
44 19:20.87 杉田 凌介(2) 常翔学園
45 19:24.01 和田 翔太(1) 清教学園
46 19:29.70 西野 一正(1) 同志社香里
47 19:33.16 石田 陽介(2) 追手門
48 19:49.78 川端 航太(2) 近大附
49 19:51.29 西原 空良(1) 大産大附
50 19:52.31 小﨑 柊人(1) 大産大附
51 19:53.91 上田 斉毅(1) 常翔啓光
52 20:03.19 小山 弘人(1) 追手門
53 20:05.92 堀尾 祐輔(1) 追手門
54 20:08.97 松本 優大(2) 東海大仰星

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 堀本 薫(3) 大阪
2 15.92 茨木 建伍(2) 関大北陽
3 16.01 西川 拓真(3) 大商大堺
4 16.52 内野 魁晋(2) 太成学院
5 17.35 吉渡 真士(1) 大体大浪商
6 19.20 岡村 夢真也(2) 大商大
DNS 山内 智希(1) 東海大仰星

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 迫田 悠仁(3) 関大北陽
2 16.02 中山 聡太(1) 大阪
3 17.35 山元 章宏(3) 東海大仰星
4 18.35 鶴﨑 柊太(1) 大商大
5 19.84 石田 恭也(1) 大商大堺
DNS 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
DNS 竹野 太陽(1) 大阪暁光

男子高校 110mH (1.067m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 大村 一斗(1) 近大附
2 15.69 q 宮本 流佳(2) 阪南大
3 16.61 盛 雄希(2) 高槻
4 17.17 西田 涼太(2) 東海大仰星
5 17.27 北田 将太(1) 東大阪大柏原
6 17.85 大瀬戸 悠(3) 太成学院
DNS 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭

男子高校 110mH (1.067m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
2 15.60 q 周 嘉康(2) 大阪
3 16.27 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
4 16.66 藤田 浩登(3) 阪南大
5 17.54 二條 孝英(2) 近大附
6 18.42 今元 秀文 関西創価
DNS 鶴田 亮(2) 精華

男子高校 110mH (1.067m) 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭
2 15.77 q 吉歳 匠吾(2) 大商大
3 16.42 安達 匠(1) 関大北陽
4 16.78 寺西 優貴(2) 太成学院
5 17.80 堀内 建杜(1) 常翔学園
6 18.20 福谷 健一郎(2) 近大附
7 19.01 西面 翔太(2) 上宮
8 20.13 井澤 慶人(1) 同志社香里

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
2 14.92 迫田 悠仁(3) 関大北陽
3 15.04 堀本 薫(3) 大阪
4 15.29 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭
5 15.34 大村 一斗(1) 近大附
6 15.58 周 嘉康(2) 大阪
7 15.66 吉歳 匠吾(2) 大商大
8 15.96 宮本 流佳(2) 阪南大

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 q 大月 勇典(3) 大阪桐蔭
2 1:00.54 澤井 麟太郎(2) 金光八尾
3 1:02.53 西川 拓真(3) 大商大堺
4 1:04.93 佐野 公亮(3) 太成学院
5 1:06.67 岡 亮太(3) 興國
DNS 芳井 駿希(1) 上宮
DNS 国宝 和那(2) 履正社

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 q 藤永 凌輝(3) 近大附
2 59.54 岸 海地(2) 大阪
3 59.66 上村 真優(2) 関大北陽
4 1:00.31 鈴木 雄大(3) 興國
5 1:03.12 鶴﨑 柊太(1) 大商大
6 1:07.21 西 遼太郎(2) 高槻
7 1:08.44 下垣内 尋之(2) 上宮

男子高校 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 q 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭
2 57.41 q 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
3 57.64 q 大村 一斗(1) 近大附
4 1:01.24 菅原 奏馬(1) 東海大仰星
5 1:01.28 谷田 達哉(2) 常翔啓光
6 1:04.08 田中 俊輔(1) 大体大浪商
DQ T1 亀井 悠人(1) 清教学園

男子高校 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 q 青木 幹彦(3) 関大北陽
2 59.60 田中 理久汰(2) 大阪桐蔭
3 1:00.65 中川 貴裕(1) 関西創価
4 1:01.68 新熊 璃久(2) 高槻
DNS 仲井 晃士(1) 東海大仰星
DNS 前田 龍也(2) 興國
DNS 鶴田 亮(2) 精華

男子高校 400mH (0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 q 中村 竜也(3) 関大北陽
2 57.53 q 松原 伊吹(1) 東海大仰星
3 58.18 東 大雅(2) 大阪
4 1:02.90 吉渡 真士(1) 大体大浪商
5 1:02.93 古川 紘規(1) 近大附
6 1:03.74 盛 雄希(2) 高槻
DNF 中田 大蓮(3) 太成学院

男子高校 400mH (0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 徳田 尚也(2) 大阪
2 1:00.08 磯部 貴翔(2) 浪速
3 1:02.16 中岡 風斗(2) 桃山学院
4 1:02.18 菅原 颯(2) 太成学院
5 1:05.21 中村 智哉(1) 東大阪大柏原
6 1:08.50 久保山 星(2) 大体大浪商
DNS 吉歳 匠吾(2) 大商大

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.67 大月 勇典(3) 大阪桐蔭
2 55.27 藤永 凌輝(3) 近大附
3 55.67 青木 幹彦(3) 関大北陽
4 56.37 中村 竜也(3) 関大北陽
5 57.87 松原 伊吹(1) 東海大仰星
6 57.95 大村 一斗(1) 近大附
7 58.16 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭
8 1:07.44 山下 玲人(2) 東大阪大柏原

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.46 井上 空(2) 大阪桐蔭
2 10:15.93 宮内 浩志(3) 東海大仰星
3 10:18.64 品川 暉亞(3) 大体大浪商
4 10:23.10 鎮西 良介(3) 大阪桐蔭
5 10:29.65 山田 蒼太(2) 初芝立命館
6 10:31.87 冨田 和道(2) 清教学園
7 10:35.78 藤村 晴夫(1) 大阪
8 10:36.52 藤井 白斗(2) 興國
9 10:49.08 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
10 11:14.46 松本 一希(1) 東海大仰星
11 11:24.31 濵田 晃輝(3) 大産大附
12 11:25.14 岡田 大輝(2) 履正社
13 11:25.24 松井 智春(2) 近大附
14 11:29.46 三浦 龍之助(3) 履正社
15 11:50.94 馬渕 健彰(1) 大阪星光
16 11:57.02 武安 皐大(2) 阪南大
DQ T3 諏訪本 真彬(1) 明星
DNS 山下 陽之(2) 金光大阪
DNS 北口 大夢(1) 大阪暁光
DNS 中村 大哉(1) 同志社香里
DNS 大城 育也(3) 東大阪大柏原
DNS 吉岡 翔輝(2) 常翔学園

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.96 小森 優佑(3) 近大附
2 10:11.07 川谷内 啓太(2) 大阪桐蔭
3 10:18.62 杉村 知寿(1) 大阪
4 10:23.35 横山 志穏(2) 興國
5 10:29.76 宇野 篤彦(2) 清風南海
6 10:30.08 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
7 10:32.24 富山 大智(1) 大阪
8 10:35.89 杉本 平汰(2) 興國
9 10:54.07 高砂 直紘(3) 履正社
10 10:56.63 福田 晴斗(2) 東海大仰星
11 11:22.22 土肥 歩夢(1) 大商大
12 11:33.34 堀邊 隆晴(2) 明星
13 11:35.74 真田 星希(1) 清教学園
14 11:37.52 日野山 拓(1) 金光大阪
15 12:15.48 大西 航太郎(1) 金光大阪
16 12:33.49 荻野 壮人(1) 初芝立命館
17 13:14.59 坂本 龍雅(3) 大産大附
DQ T3 井上 皓太(2) 阪南大
DQ T3 井川 周三(1) 大阪暁光
DNS 土山 愛斗(1) 常翔学園
DNS 京谷 光輝(2) 上宮

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:50.96 小森 優佑(3) 近大附
2 10:06.46 井上 空(2) 大阪桐蔭
3 10:11.07 川谷内 啓太(2) 大阪桐蔭
4 10:15.93 宮内 浩志(3) 東海大仰星
5 10:18.62 杉村 知寿(1) 大阪
6 10:18.64 品川 暉亞(3) 大体大浪商
7 10:23.10 鎮西 良介(3) 大阪桐蔭
8 10:23.35 横山 志穏(2) 興國
9 10:29.65 山田 蒼太(2) 初芝立命館
10 10:29.76 宇野 篤彦(2) 清風南海
11 10:30.08 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
12 10:31.87 冨田 和道(2) 清教学園
13 10:32.24 富山 大智(1) 大阪
14 10:35.78 藤村 晴夫(1) 大阪
15 10:35.89 杉本 平汰(2) 興國
16 10:36.52 藤井 白斗(2) 興國
17 10:49.08 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
18 10:54.07 高砂 直紘(3) 履正社
19 10:56.63 福田 晴斗(2) 東海大仰星
20 11:14.46 松本 一希(1) 東海大仰星
21 11:22.22 土肥 歩夢(1) 大商大
22 11:24.31 濵田 晃輝(3) 大産大附
23 11:25.14 岡田 大輝(2) 履正社
24 11:25.24 松井 智春(2) 近大附
25 11:29.46 三浦 龍之助(3) 履正社
26 11:33.34 堀邊 隆晴(2) 明星
27 11:35.74 真田 星希(1) 清教学園
28 11:37.52 日野山 拓(1) 金光大阪
29 11:50.94 馬渕 健彰(1) 大阪星光
30 11:57.02 武安 皐大(2) 阪南大
31 12:15.48 大西 航太郎(1) 金光大阪
32 12:33.49 荻野 壮人(1) 初芝立命館
33 13:14.59 坂本 龍雅(3) 大産大附

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 宮本 晃希(3)
森 祐介(3)
髙須 涼太(3)
川畑 宏紀(3)
関大北陽
2 43.59 柏堂 翔太(1)
島瀬 稜平(1)
丸高 創平(3)
梶田 陸空(1)
履正社
3 43.84 北村 永輝(2)
加藤 真郷(2)
石浜 一輝(2)
渡部 世那(2)
大阪桐蔭
4 44.94 森川 智矢(2)
前田 真宏(2)
山村 洸平(2)
上田 陽介(2)
高槻
5 45.27 堀川 峻佑(2)
八谷 健太郎(2)
森 隆雅(2)
磯部 貴翔(2)
浪速
6 47.95 丸岡 勇武希(1)
内藤 大輝(1)
谷田 直輝(1)
小蔵 颯斗(2)
大商大堺
DQ R1 浅野 太壱(1)
吹田 智哉(1)
末原 壮馬(2)
關 憲行(2)
関西大倉

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 小田原 舜(1)
竹田 有汰(2)
宮西 光紀(2)
藤井 新(2)
上宮
2 43.39 中植 悠理(3)
五十川 剛史(3)
木村 裕樹(2)
坂 佳祐(3)
初芝立命館
3 44.28 三好 亮輔(2)
山本 智也(2)
上原 亮太(2)
向井 颯(3)
清明学院
4 44.95 山本 基生(2)
中島 巨尊(2)
矢田 翔大(2)
本田 慶樹(2)
清教学園
5 45.74 坪井 駿太(1)
澤田 悟(1)
高橋 慧伍(1)
河田 雄毅(1)
同志社香里
DQ R2 梶川 圭努(2)
藤原 涼(3)
三谷 大空(1)
平井 優二郎(3)
清風
DQ T3 松本 侑磨(2)
阪西 啓(1)
柳井 智至(2)
森下 滉介(2)
追手門大手前
DNS


関大一

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 q 中田 大登(3)
早川 流星(3)
出水 駿佑(3)
前川 樹(2)
興國
2 42.73 q 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
川嶋 翔大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
3 43.73 信藤 慎也(2)
矢吹 将太郎(2)
川本 鷹(2)
永沼 渡輝央(2)
明星
4 46.03 佐多 颯太(1)
廣田 和也(2)
山本 大翔(1)
石田 直也(1)
大商学園
5 46.17 森 泰輝(2)
山口 耕平(1)
永丘 裕也(1)
西谷 陽輝(2)
大阪青凌
6 50.12 芦原 善成(2)
福田 大斗(1)
桧谷 風馬(1)
美藤 瑠希(1)
英真学園
DQ R3 丹羽 祥太郎(2)
鶴田 真也(2)
花田 侑誠(2)
平田 規和(2)
箕面自由
DNS


追手門

男子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 q 井村 慧士(2)
安楽 陸(3)
佐藤 育空(3)
川﨑 航太(3)
太成学院
2 43.06 伊勢脇 洸太(2)
宮内 和哉(2)
小林 圭太(2)
杉田 想一朗(2)
大商大
3 44.35 太田 侑斗(2)
片岡 拓己(1)
田野 雅樹(2)
小谷 捷人(3)
帝塚山泉ヶ丘
4 45.02 角藤 健(1)
松浦 高志(1)
吉良 大輝(1)
手塚 大貴(1)
関西創価
5 45.71 東 拓実(2)
山田 博雅(1)
寺坂 征哉(2)
谷田 達哉(2)
常翔啓光
6 46.33 西岡 海(3)
小池 雄大(3)
河村 駿(2)
柴田 瞭(3)
関西福祉
7 47.84 志野 正知(2)
西端 将司(1)
久保 尚暉(2)
田中 吹輝(1)
上宮太子
8 51.13 田中 海登(2)
新見 勇晴(2)
長田 大和(2)
竹野 太陽(1)
大阪暁光

男子高校 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 q 小島 翔大(3)
岡島 勇心(3)
川﨑 海渡(3)
山本 義達(3)
東海大仰星
2 42.21 q 前田 諒(2)
濵村 颯太(3)
西野 嵩(3)
岩元 楓磨(2)
東大阪大柏原
3 43.01 西岡 優星(3)
鈴木 捺央人(3)
杉原 春風(3)
巽 優太(3)
阪南大
4 44.21 森岡 駿介(2)
北野 晴登(1)
宮﨑 彩輔(2)
北浦 稔(2)
大産大附
5 44.58 多田 将史(2)
古寺 弘聖(2)
西出 健人(2)
松井 亨太郎(1)
清風南海
6 45.50 佐々木 亮太(2)
國村 和音(1)
澤井 麟太郎(2)
近藤 創太(1)
金光八尾
7 45.83 金藤 宏和(1)
辻 祐友(2)
福岡 孝朗(1)
冨士川 達也(2)
星光

男子高校 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 q 豕瀬 友徳(3)
濱田 光貴(2)
寺奥 太一(2)
笹田 仁(3)
大阪
2 42.80 q 衣川 稜(2)
吉田 竜途(2)
和久田 耀(2)
田村 健直(1)
近大附
3 43.77 下原 圭吾(2)
葉山 雅善(2)
石尾 謙治(2)
田島 颯(2)
精華
4 46.11 小松 佳成汰(2)
吉岡 康太郎(3)
荒井 勇輔(2)
生間 充(3)
大阪学院
5 46.37 執行 一輝(2)
井川 翔太(1)
栗林 祐介(2)
山本 柊太(2)
桃山学院
6 46.90 伊藤 大雅(2)
瀬口 勇気(2)
沖本 晴哉(2)
齋藤 龍一(1)
東大谷
7 49.89 岡邨 康平(1)
安東 才超(3)
磯田 凌(1)
丸本 健太(1)
夕陽丘学園
DQ T3 小西 泰紀(2)
三木 智矢(2)
青木 耀聖(2)
嘉納 良太
常翔学園

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.74 井村 慧士(2)
安楽 陸(3)
佐藤 育空(3)
川﨑 航太(3)
太成学院
2 41.95 小島 翔大(3)
岡島 勇心(3)
川﨑 海渡(3)
山本 義達(3)
東海大仰星
3 41.98 前田 諒(2)
濵村 颯太(3)
西野 嵩(3)
岩元 楓磨(2)
東大阪大柏原
4 42.59 中田 大登(3)
早川 流星(3)
出水 駿佑(3)
前川 樹(2)
興國
5 42.78 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
川嶋 翔大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
6 42.85 宮本 晃希(3)
森 祐介(3)
髙須 涼太(3)
川畑 宏紀(3)
関大北陽
7 43.39 衣川 稜(2)
吉田 竜途(2)
和久田 耀(2)
田村 健直(1)
近大附
8 43.76 近藤 元(3)
寺奥 太一(2)
小林 龍凱(3)
豕瀬 友徳(3)
大阪

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.30 q 竹内 聖太(3)
豊原 健太郎(3)
岸野 航士(2)
石川 稚紘(2)
大阪
2 3:32.02 坂 佳祐(3)
葉山 陽(3)
西野 歩(2)
山田 蒼太(2)
初芝立命館
3 3:35.71 森 泰輝(2)
木田 元輝(1)
永丘 裕也(1)
奥井 晟雅(2)
大阪青凌
4 3:35.97 東 拓実(2)
大島 弘嵩(2)
谷田 達哉(2)
上田 哲平(2)
常翔啓光
5 3:36.27 水本 和翔(2)
磯部 貴翔(2)
須藤 虎太郎(2)
八谷 健太郎(2)
浪速
6 3:36.72 下原 圭吾(2)
前田 絃喜(2)
石尾 謙治(2)
鶴田 亮(2)
精華
7 3:43.72 森内 勇輝(2)
中川 貴裕(1)
角藤 健(1)
松浦 高志(1)
関西創価
8 4:02.98 西端 将司(1)
亀田 嵯介(1)
田中 吹輝(1)
大西 翔斗(1)
上宮太子

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.42 q 川田 一稀(1)
西島 誠(3)
眞砂 潤也(2)
吉岡 裕一朗(2)
東海大仰星
2 3:31.96 安藤 智紘(1)
宮内 和哉(2)
伊勢脇 洸太(2)
三木 太晴(2)
大商大
3 3:35.06 森川 智矢(2)
田﨑 隼平(1)
新熊 璃久(2)
瀧 涼太(1)
高槻
4 3:35.54 坪井 駿太(1)
竹平 有作(3)
小松 史弥(3)
澤田 悟(1)
同志社香里
5 3:37.57 若狭 誠治(3)
中平 充輝(3)
土本 浩平(2)
三隅 匠真(1)
関大一
6 3:45.34 小蔵 颯斗(2)
谷田 直輝(1)
中村 奏太(2)
内藤 大輝(1)
大商大堺
7 3:51.67 有働 拓海(1)
北本 翔大(2)
田代 颯(1)
綱木 康太(2)
金光大阪
DNS


清教学園

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.36 q 上本 光翔(3)
浅見 純平(3)
佐野 公亮(3)
佐藤 育空(3)
太成学院
2 3:26.45 q 梶川 圭努(2)
平井 優二郎(3)
藤原 涼(3)
中川 歩夢(3)
清風
3 3:28.79 q 弘 和真(3)
中田 大登(3)
鈴木 雄大(3)
坂本 龍星(3)
興國
4 3:34.99 藤崎 太来(2)
鈴木 敦也(2)
濵村 颯太(3)
西野 嵩(3)
東大阪大柏原
5 3:39.38 三神 光汰(2)
三重 佑斗(2)
藤田 和真(2)
福田 匠馬(1)
大産大附
6 3:42.37 福岡 孝朗(1)
冨士川 達也(2)
辻 祐友(2)
馬渕 健彰(1)
星光
7 3:49.50 川本 鷹(2)
信藤 慎也(2)
阿部 宗樹(2)
西村 拓泉(2)
明星
DNS


大阪学院

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.39 q 川野 司恩(2)
衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
藤永 凌輝(3)
近大附
2 3:29.47 關本 祐樹(2)
西野 凌生(2)
阿川 晃平(2)
瀬理 次元(2)
履正社
3 3:34.68 西澤 海督(2)
中岡 風斗(2)
山本 陵介(2)
執行 一輝(2)
桃山学院
4 3:37.27 元浦 慎太郎(1)
澤井 麟太郎(2)
國村 和音(1)
佐々木 亮太(2)
金光八尾
5 3:38.44 末原 壮馬(2)
倉脇 悠(1)
浅野 太壱(1)
豊島 悠斗(1)
関西大倉
6 3:43.36 緒方 啓人(2)
宮西 光紀(2)
相原 優樹(2)
下垣内 尋之(2)
上宮
7 3:48.55 萬藤 健心(2)
青木 耀聖(2)
内藤 匡哉(2)
三木 智矢(2)
常翔学園
DNS


早稲田摂陵

男子高校 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.98 q 髙橋 飛輝(3)
出水 颯真(3)
中村 将貴(3)
青木 幹彦(3)
関大北陽
2 3:28.08 q 塚本 海生(3)
鈴木 捺央人(3)
長船 純矢(2)
杉原 春風(3)
阪南大
3 3:30.42 田中 理久汰(2)
加藤 真郷(2)
石浜 一輝(2)
久野 竜之介(2)
大阪桐蔭
4 3:44.19 小池 雄大(3)
岩下 涼(2)
柴田 瞭(3)
宮村 達広(3)
関西福祉
5 3:50.24 廣田 和也(2)
山本ジェビダィアー樹音(2)
川北 迅人(1)
寺田 吏輝(1)
大商学園
6 3:53.40 片岡 拓己(1)
田尾 龍之祐(2)
中瀬 駿介(1)
太田 侑斗(2)
帝塚山泉ヶ丘
DNS


大体大浪商
DNS


追手門

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.87 中田 大登(3)
早川 流星(3)
弘 和真(3)
坂本 龍星(3)
興國
2 3:23.32 石川 稚紘(2)
豊原 健太郎(3)
豕瀬 友徳(3)
竹内 聖太(3)
大阪
3 3:23.34 衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
林野 智明(3)
藤永 凌輝(3)
近大附
4 3:25.06 明石 泰典(3)
出水 颯真(3)
髙橋 飛輝(3)
青木 幹彦(3)
関大北陽
5 3:27.21 平井 優二郎(3)
藤原 涼(3)
中川 歩夢(3)
梶川 圭努(2)
清風
6 3:31.27 塚本 海生(3)
鈴木 捺央人(3)
西岡 優星(3)
杉原 春風(3)
阪南大
7 3:31.36 上本 光翔(3)
北川 裕(3)
佐野 公亮(3)
池田 礼央(3)
太成学院
8 3:32.58 眞砂 潤也(2)
清原 彰人(2)
山本 義達(3)
西島 誠(3)
東海大仰星

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 坂井 宏和(2) 東海大仰星
2 1m99 藤田 智也(3) 関大北陽
3 1m96 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
4 1m93 渡邊 翼(3) 関大北陽
5 1m90 丸高 創平(3) 履正社
6 1m85 金原 淳晟(1) 関大北陽
7 1m80 里道 稜天(2) 東大阪大柏原
8 1m80 牧野 廉(3) 大阪桐蔭
8 1m80 長船 純矢(2) 阪南大
10 1m80 小玉 啓太(3) 大体大浪商
11 1m75 奥井 晟雅(2) 大阪青凌
12 1m75 平塚 歩夢(1) 近大附
13 1m70 トレンゴブ 海(2) 初芝立命館
13 1m70 松下 知寿(1) 阪南大
13 1m70 浅尾 颯(1) 興國
16 1m70 關 憲行(2) 関西大倉
17 1m70 田中 大雄(1) 追手門
18 1m70 西田 涼太(2) 東海大仰星
19 1m70 松岡 寛大(2) 太成学院
20 1m65 沖本 晴哉(2) 東大谷
21 1m60 三原 光(1) 履正社
NM 齋藤 龍一(1) 東大谷
NM 山崎 樹来(1) 東海大仰星
NM 坂口 尚吾 関西福祉
NM 多田 竜真(3) 太成学院
NM 牧野 僚太朗(2) 明星
NM 髙城 武大(1) 高槻
NM 水本 諒(1) 大阪青凌
NM 西田 匠吾(1) 精華
DNS 西原 裕貴(2) 明星
DNS 中田 大蓮(3) 太成学院

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 平井 勇気(3) 大阪桐蔭
2 3m00 池田 智紘(2) 東海大仰星
3 3m00 立石 稔(3) 東大阪大柏原
DNS 渡邊 宥磨(3) 大阪桐蔭
DNS 佐々木 優貴(1) 清教学園
DNS 享保 楽音(1) 東海大仰星

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m55 +0.1 NGR 和田 晃輝(2) 太成学院
2 6m92 +0.6 川﨑 航太(3) 太成学院
3 6m81 +2.8 中尾 廉(2) 東大阪大柏原
4 6m80 +1.2 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭
5 6m77 +0.2 藤戸 涼達(2) 関大北陽
6 6m75 +2.1 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
7 6m68 +2.5 川嶋 翔大(3) 大体大浪商
8 6m40 -0.3 松原 健斗(2) 大阪
9 6m33 +2.0 丸高 創平(3) 履正社
10 6m30 +0.3 永沼 渡輝央(2) 明星
11 6m21 +2.4 上田 陽介(2) 高槻
12 6m19 +2.9 西村 康輝(3) 大阪桐蔭
13 6m19 +2.0 播戸 賢紀(2) 大阪
14 6m16 -0.3 山中 研登(2) 関大北陽
15 6m16 +3.1 榎本 友希斗(2) 大阪
16 6m08 +1.2 玉置 宏渉(2) 羽衣学園
NM 小松 秀伍(1) 東海大仰星
NM 斎木 恵太(2) 金光大阪
NM 山本 基生(2) 清教学園
NM 辻本 誠(1) 阪南大
NM 髙岡 秀次(1) 大体大浪商
NM 上野 雅己(2) 近大附
NM 安本 卓矢(2) 高槻
NM 吉岡 康太郎(3) 大阪学院
NM 森 亮太朗(2) 関大北陽
NM 引地 聖人(2) 大商大
NM 西出 健人(2) 清風南海
NM 北浦 登馬(2) あべの翔学
DNS 田島 颯(2) 精華
DNS 井村 慧士(2) 太成学院
DNS 藤木 悠理(2) 追手門
DNS 伊左治 優斗(1) 夕陽丘学園

男子高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +3.1 曽我部 成磨(2) 高槻
NM 藤代 晃士(2) 初芝立命館
NM 新井 悠希(1) 東大阪大柏原
NM 堀川 峻佑(2) 浪速
NM 山口 峻季(2) 近大附
NM 福谷 康太朗(2) 近大附
NM 吉田 宗央(2) 大産大附
NM 宮脇 悠歩(2) 常翔学園
NM 岡村 夢真也(2) 大商大
NM 織田 暁則(1) 桃山学院
NM 永田 虎太郎(1) 帝塚山泉ヶ丘
NM 畑田 太一(2) 興國
NM 峰岡 昇吾(2) 阪南大
NM 本園 拓真(1) 精華
NM 乾 裕治(1) 帝塚山泉ヶ丘
NM 大津 康貴(1) 常翔啓光
NM 金谷 一斗(2) 浪速
NM 芦沢 響(1) 精華
NM 浅野 太壱(1) 関西大倉
NM 大神 康輝(1) 追手門
NM 牧之瀬 凛太郎(1) 東大阪大柏原
NM 岩永 匠(1) 阪南大
NM 田頭 賢人(2) 明星
NM 津波 晃史(1) 大阪青凌
NM 高島 圭佑(1) 東大谷
NM 田中 大雄(1) 追手門
NM 中川 晃太朗(1) 桃山学院
NM 阪西 啓(1) 追手門大手前
NM 岡邨 康平(1) 夕陽丘学園
NM 尾崎 颯太(1) 初芝立命館
NM 三浦 朗生(2) 大体大浪商
NM 西川 海翔(1) 東海大仰星
NM 山原 雅大(1) あべの翔学
NM 櫻井 晴斗(1) 常翔学園
NM 岩本 拓朗(2) 関西大倉
NM 藤井 智也(1) 星翔
DNS 三木 太晴(2) 大商大
DNS 岩元 大揮(1) 大阪暁光
DNS 高橋 昂聖(1) 大阪星光
DNS 竹森 港星(1) 大阪青凌
DNS 中田 大登(3) 興國
DNS 吉田 健斗(1) 大商学園
DNS 砂走 圭人(1) 大阪青凌
DNS 岩崎 友哉(1) 大産大附

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m55 +0.1 NGR 和田 晃輝(2) 太成学院
2 7m31 +2.9 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭
3 7m21 +1.5 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
4 7m18 +3.1 川﨑 航太(3) 太成学院
5 6m97 +0.5 藤戸 涼達(2) 関大北陽
6 6m81 +2.8 中尾 廉(2) 東大阪大柏原
7 6m79 -0.1 川嶋 翔大(3) 大体大浪商
8 6m40 -0.3 松原 健斗(2) 大阪
9 6m33 +2.0 丸高 創平(3) 履正社
10 6m30 +0.3 永沼 渡輝央(2) 明星
11 6m21 +2.4 上田 陽介(2) 高槻
12 6m19 +2.9 西村 康輝(3) 大阪桐蔭
13 6m19 +2.0 播戸 賢紀(2) 大阪
13 6m19 +3.1 曽我部 成磨(2) 高槻
15 6m16 -0.3 山中 研登(2) 関大北陽
16 6m16 +3.1 榎本 友希斗(2) 大阪
17 6m08 +1.2 玉置 宏渉(2) 羽衣学園
NM 小松 秀伍(1) 東海大仰星
NM 斎木 恵太(2) 金光大阪
NM 山本 基生(2) 清教学園
NM 辻本 誠(1) 阪南大
NM 髙岡 秀次(1) 大体大浪商
NM 上野 雅己(2) 近大附
NM 安本 卓矢(2) 高槻
NM 吉岡 康太郎(3) 大阪学院
NM 森 亮太朗(2) 関大北陽
NM 引地 聖人(2) 大商大
NM 西出 健人(2) 清風南海
NM 北浦 登馬(2) あべの翔学
NM 藤代 晃士(2) 初芝立命館
NM 新井 悠希(1) 東大阪大柏原
NM 堀川 峻佑(2) 浪速
NM 山口 峻季(2) 近大附
NM 福谷 康太朗(2) 近大附
NM 吉田 宗央(2) 大産大附
NM 宮脇 悠歩(2) 常翔学園
NM 岡村 夢真也(2) 大商大
NM 織田 暁則(1) 桃山学院
NM 永田 虎太郎(1) 帝塚山泉ヶ丘
NM 畑田 太一(2) 興國
NM 峰岡 昇吾(2) 阪南大
NM 本園 拓真(1) 精華
NM 乾 裕治(1) 帝塚山泉ヶ丘
NM 大津 康貴(1) 常翔啓光
NM 金谷 一斗(2) 浪速
NM 芦沢 響(1) 精華
NM 浅野 太壱(1) 関西大倉
NM 大神 康輝(1) 追手門
NM 牧之瀬 凛太郎(1) 東大阪大柏原
NM 岩永 匠(1) 阪南大
NM 田頭 賢人(2) 明星
NM 津波 晃史(1) 大阪青凌
NM 高島 圭佑(1) 東大谷
NM 田中 大雄(1) 追手門
NM 中川 晃太朗(1) 桃山学院
NM 阪西 啓(1) 追手門大手前
NM 岡邨 康平(1) 夕陽丘学園
NM 尾崎 颯太(1) 初芝立命館
NM 三浦 朗生(2) 大体大浪商
NM 西川 海翔(1) 東海大仰星
NM 山原 雅大(1) あべの翔学
NM 櫻井 晴斗(1) 常翔学園
NM 岩本 拓朗(2) 関西大倉
NM 藤井 智也(1) 星翔
DNS 田島 颯(2) 精華
DNS 井村 慧士(2) 太成学院
DNS 藤木 悠理(2) 追手門
DNS 伊左治 優斗(1) 夕陽丘学園
DNS 三木 太晴(2) 大商大
DNS 岩元 大揮(1) 大阪暁光
DNS 高橋 昂聖(1) 大阪星光
DNS 竹森 港星(1) 大阪青凌
DNS 中田 大登(3) 興國
DNS 吉田 健斗(1) 大商学園
DNS 砂走 圭人(1) 大阪青凌
DNS 岩崎 友哉(1) 大産大附

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 +2.0 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭
2 14m14 +2.7 篠原 和真(1) 東海大仰星
3 14m13 +0.0 渡邊 翼(3) 関大北陽
4 14m13 +0.4 松原 健斗(2) 大阪
5 13m93 -0.8 平 翔太(3) 大阪桐蔭
6 13m75 +1.1 石賀 大騎(3) 大阪桐蔭
7 13m57 +0.0 堀 修典(2) 関大北陽
8 13m54 -0.5 井村 慧士(2) 太成学院
9 13m22 +0.1 安本 卓矢(2) 高槻
10 12m94 -1.5 安田 浩輔(2) 興國
11 12m84 +1.2 上野 雅己(2) 近大附
12 12m82 +0.8 小林 龍凱(3) 大阪
13 12m69 +1.8 森下 武海(2) 東海大仰星
14 12m56 +1.9 三浦 朗生(2) 大体大浪商
15 12m55 -2.1 上本 光翔(3) 太成学院
16 12m51 -0.9 谷 佳祐(1) 関大北陽
17 12m51 +1.2 榎本 友希斗(2) 大阪
18 12m45 +0.1 北川 裕(3) 太成学院
19 12m42 +0.2 福谷 康太朗(2) 近大附
20 12m27 -0.3 葉山 雅善(2) 精華
21 12m24 -1.4 中山 翔太(2) 初芝立命館
22 12m22 -0.1 堀川 峻佑(2) 浪速
23 12m20 +1.2 中川 遥仁(1) 高槻
NM 大神 康輝(1) 追手門
NM 坂本 裕太(2) 浪速
NM 塚本 隆太郎(2) 阪南大
NM 山口 峻季(2) 近大附
NM 城島 倫太郎(1) 東海大仰星
NM 近藤 創太(1) 金光八尾
NM 岩元 大揮(1) 大阪暁光
NM 福岡 孝朗(1) 大阪星光
NM 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
DNS 伊左治 優斗(1) 夕陽丘学園
DNS 上田 陽介(2) 高槻
DNS 前田 絃喜(2) 精華
DNS 關本 祐樹(2) 履正社
DNS 鍋谷 庸介(2) 大商大
DNS 松永 一宏(1) 上宮
DNS 引地 聖人(2) 大商大
DNS 藤木 悠理(2) 追手門

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 坂本 駿(3) 大阪桐蔭
2 15m27 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
3 14m02 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭
4 13m58 下平 瞬(1) 東海大仰星
5 13m30 山中 研登(2) 関大北陽
6 13m14 山﨑 崇嗣(2) 大阪
7 12m20 上村 壮吾(1) 大阪
8 11m44 太田 琢郎(3) 太成学院
9 10m75 大橋 慈元(2) 太成学院
10 10m71 田中 亜朱都(2) あべの翔学
11 9m88 織野 祥(1) 大阪桐蔭
12 9m75 那須 聖拓(1) 大阪
13 9m75 茨木 建伍(2) 関大北陽
14 9m67 北村 修士(1) 東大谷
15 9m60 北村 星嘉(2) 東海大仰星
16 9m59 楠本 大樹(1) 精華
17 9m45 花田 侑誠(2) 箕面自由
18 9m02 白石 託(1) 東海大仰星
19 8m91 黒木 智廣(2) 追手門
20 8m79 大本 康平(2) 東大阪大柏原
21 8m72 川口 蓮央(2) 東大谷
22 8m64 永田 大輝(2) 常翔学園
23 8m30 窪﨑 蒼(1) 常翔学園
24 7m79 村井 力丸(1) 高槻
25 7m70 松本 侑磨(2) 追手門大手前
26 7m68 黒田 誠斗(1) 大商大
27 7m68 森田 悠斗(1) あべの翔学
28 7m63 米谷 武(1) 精華
29 7m52 西 貴史(1) 近大附
30 7m42 奥薗 幸樹(2) 高槻
31 7m29 平 龍之介(2) 大商大
32 6m78 柏木 優之介(2) 高槻
33 6m70 石井 悠(2) 明星
34 6m37 福井 啓嗣(2) 箕面自由
NM 清水 大旗(3) 太成学院
DNS 山本 樹(1) 精華
DNS 直塚 天晴(2) 金光八尾

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m89 冨永 翔太(3) 太成学院
2 43m13 上野 陸(3) 阪南大
3 42m31 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
4 39m89 兼光 遥己(2) 太成学院
5 39m07 中村 健太郎(2) 清風南海
6 36m13 阪上 孝峻(1) 大阪
7 35m36 伊藤 大翔(3) 大阪桐蔭
8 32m47 酒井 瞭(1) 大阪
9 32m37 中野 辰稀(2) 大体大浪商
10 32m28 辻井 正樹(2) 関西創価
11 31m54 小野 悟(3) 東大阪大柏原
12 31m51 稲田 凌河(1) 関西創価
13 31m49 多田 誉晃(1) 太成学院
14 31m38 南野 幸多(2) 精華
15 30m50 飯田 航世(2) 大商大
16 30m15 横山 駿人(2) 浪速
17 29m95 中平 貴之(1) 大商学園
18 29m25 山田 総亮(3) 近大附
19 29m09 宮下 慧士(3) 東海大仰星
20 28m96 片山 拓人(1) 東海大仰星
21 28m72 三浦 輝(1) 履正社
22 27m89 小櫻 光生(2) 阪南大
23 27m39 桝井 嘉生世(3) 阪南大
24 27m33 田中 亜朱都(2) あべの翔学
25 26m71 松宮 翔平(2) 大阪
26 26m18 西邑 誓太(2) 東大阪大柏原
27 25m21 原田 恒輝(1) 大体大浪商
28 24m96 久富 亮(2) 常翔学園
29 24m32 牧 大智(1) 東大阪大柏原
30 24m21 大畑 大志朗(1) 東海大仰星
31 23m95 山本 志龍(2) 浪速
32 23m25 原 優作(2) 近大附
33 23m02 窪﨑 蒼(1) 常翔学園
34 22m97 山本 海智(1) 清風南海
35 22m84 櫻本 海斗(2) 浪速
36 21m77 髙橋 一平(2) 関西大倉
37 21m19 黒木 智廣(2) 追手門
38 19m98 中下 皓貴(1) 大阪星光
39 19m26 米谷 武(1) 精華
40 15m41 正宗 創士(1) 大商大
41 14m90 永田 静(1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 橋本 潤(1) 大阪暁光

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m94 山田 総亮(3) 近大附
2 51m00 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭
3 45m66 中野 辰稀(2) 大体大浪商
4 43m79 福田 紅里須(2) 東大阪大柏原
5 40m85 原 優作(2) 近大附
6 40m50 伊藤 大翔(3) 大阪桐蔭
7 39m59 髙橋 一平(2) 関西大倉
8 34m17 坂本 真駿(1) 東大阪大柏原
9 32m89 原田 恒輝(1) 大体大浪商
10 32m82 清水 翔太(1) 太成学院
11 31m14 尾郷 征那(1) 東海大仰星
12 26m10 西 貴史(1) 近大附
13 23m92 片山 拓人(1) 東海大仰星
14 22m04 大野 綾斗(1) 東海大仰星
15 21m11 中平 貴之(1) 大商学園
DNS 橋本 潤(1) 大阪暁光
DNS 福田 翔大(3) 大阪桐蔭

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m30 小野 悟(3) 東大阪大柏原
2 57m49 太田 琢郎(3) 太成学院
3 56m57 髙橋 飛輝(3) 関大北陽
4 55m89 塚﨑 晃希(2) 関大北陽
5 48m32 下平 稜(3) 東海大仰星
6 46m51 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
7 46m03 西田 圭吾(2) 太成学院
8 45m82 上村 壮吾(1) 大阪
9 44m43 桝井 嘉生世(3) 阪南大
10 44m38 進藤 安純(2) 浪速
11 42m87 上田 淳也(2) 阪南大
12 42m01 三浦 輝(1) 履正社
13 41m39 早川 嘉一(2) 阪南大
14 40m46 櫻本 海斗(2) 浪速
15 39m97 徳丸 慎太郎(2) 東海大仰星
16 39m21 山﨑 崇嗣(2) 大阪
17 36m21 永田 大輝(2) 常翔学園
18 35m66 大槻 龍雅(1) 金光八尾
19 35m53 有村 龍星(1) 大阪学院
20 34m84 正宗 創士(1) 大商大
21 33m79 水野 大輝(2) 大阪学院
22 33m60 山本 海智(1) 清風南海
23 33m58 久富 亮(2) 常翔学園
24 31m64 飯田 航世(2) 大商大
25 31m55 南野 幸多(2) 精華
26 30m33 古田 喜八(1) 常翔啓光
27 29m07 松宮 翔平(2) 大阪
28 27m32 磯田 凌(1) 夕陽丘学園
29 27m19 黒田 誠斗(1) 大商大
30 27m04 木村 宗嗣(2) 大商学園
31 24m30 厳原 啓佑(1) 大阪学院
32 23m82 清水 佑祐(2) 金光八尾
NM 駒木根 一護(1) 太成学院
DNS 山本 樹(1) 精華
DNS 北畠 優斗(1) 常翔学園
DNS 福江 祐太(2) 明星
DNS 櫻井 翔伍(2) 常翔啓光
DNS 来島 幸樹(2) 初芝立命館

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 野口 陽香里(1) 東大阪大敬愛
2 13.34 安達 小春(3) 大阪
3 13.89 青木 久美子(1) 関西創価
4 14.04 山岡 恵彩(2) 大体大浪商
5 14.18 林 真奈美(1) 大阪成蹊女子
6 14.31 小島 百(2) 関西福祉
7 15.10 馬渕 陽菜(1) 関西大倉
DNF 小山 世梨奈(1) アサンプション国際

女子高校 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 北橋 美海(1) 関大北陽
2 13.28 北村 菜穂(1) 近大附
3 13.78 井上 由妃(3) 信愛学院
4 13.82 岡野 有希(3) 阪南大
5 14.11 金 夏鈴(2) 桃山学院
6 15.43 尾﨑 加奈(1) 金光八尾
DNS 牧田 万葉(2) 追手門大手前
DNS 岩尾 友梨香(2) 浪速

女子高校 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 前田 朱音(2) 大商大
2 13.20 q 縄田 花菜(1) 関大北陽
3 13.82 木田 ほのか(3) 阪南大
4 14.02 藤原 彩那(2) 羽衣学園
5 14.13 西濱 風香(2) 大阪青凌
6 15.17 岸本 彩花(2) 関西福祉
7 15.17 渡邊 結珠(1) 追手門大手前
DNS 石田 さわ(2) プール学院

女子高校 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 平野 杏(2) 大阪桐蔭
2 13.53 小南 佑子(2) 初芝立命館
3 13.90 桂 多可(2) 夕陽丘学園
4 14.04 藤原 まひる(1) 梅花
5 14.56 石丸 佳奈(2) 羽衣学園
6 15.04 徳田 莉己(1) 大阪青凌
7 15.64 更家 ひとみ(1) 大商学園
DNS 東谷 美都(2) 関大一

女子高校 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭
2 13.15 q 山田 真由(3) 関大北陽
3 13.91 田町 音羽(1) 大阪女学院
4 14.04 田中 萌結(2) 帝塚山泉ヶ丘
5 14.24 長野 帆乃佳(1) 梅花
6 14.26 林 桜子(3) 大谷
7 15.36 杉江 真由子(1) 同志社香里

女子高校 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 藤本 彩花(3) 城南学園
2 13.64 坪井 歩里(3) 阪南大
3 13.79 矢田 奈津子(3) 四條畷学園
4 14.31 志野 可南子(1) 同志社香里
5 14.69 久成 優衣(1) 国際大和田
6 14.86 土井 雪帆(2) 大商学園
7 15.03 髙貴 優波(2) 宣真

女子高校 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 坂野 七海(3) 大体大浪商
2 13.30 百上 かれん(1) 東海大仰星
3 13.38 西川 叶夢(2) 初芝立命館
4 14.59 川島 彩里(1) 早稲田摂陵
5 14.98 八木 佑菜(2) 梅花
6 15.12 井上 久美子(3) 大阪
DNS 安井 望(1) 上宮

女子高校 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 栗原 夢羽(3) 城南学園
2 13.23 q 森脇 奈々(1) 大阪桐蔭
3 13.27 佐藤 玲菜(1) 大商大
4 14.07 西村 桜綺(2) 宣真
5 14.38 河村 美紀(1) 関西創価
6 14.93 開高 礼香(1) 同志社香里
DNS 高嶋 愛奈(1) 四條畷学園

女子高校 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 中西 彩梨(3) 大阪
2 13.22 q 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
3 13.93 長瀬 美七海(2) プール学院
4 13.99 福島 恵里(2) 関西創価
5 14.16 亀甲 静里奈(1) 夕陽丘学園
6 14.16 松山 葵(1) 金光八尾
DNS 藤賀 千裕(2) 相愛

女子高校 100m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 山内 桃佳(2) 追手門
2 13.29 山本 恵理子(2) 大阪女学院
3 13.38 米満 梨里乃(2) 大阪成蹊女子
4 13.91 宮阪 歩果(1) 清教学園
5 13.98 木寺 有莉(2) 羽衣学園
6 14.40 岡林 佳苗(2) 大阪青凌
DNS ラブレイス 凜(2) 近大附

女子高校 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 恒川 陽香(2) 城南学園
2 12.95 q 出口 真鈴(2) 大商大
3 13.00 q 布柴 加奈子(2) 大阪女学院
4 13.71 山本 怜奈(1) 東海大仰星
5 13.76 水谷 朱里(2) 大谷
6 14.15 増田 七彩(2) 関西福祉
7 15.22 大隈 菜月(1) 東大谷
8 16.88 清水 笑美(2) 相愛

女子高校 100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
2 13.32 尾崎 莉於(3) プール学院
3 13.82 布引 亜優香(1) 関西大倉
4 13.90 北村 愛波(1) 太成学院
5 14.61 上田 珠未(1) 追手門
6 15.83 古川 茉季 信愛学院
DNS 山添 花純(2) 初芝立命館
DNS 湯本 未来(2) 相愛

女子高校 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 村上 ひかる(2) 関大一
2 12.59 q 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
3 13.40 大串 妃奈子(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 13.84 内藤 千智(2) 上宮
5 14.29 仁谷 メイ(2) 大阪成蹊女子
6 14.30 池田 碧海(2) 大阪学院
7 14.65 西河 彩加(1) 清教学園

女子高校 100m 予選14組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 峯野 萌子(2) 大谷
2 13.24 q 鵜山 有理(3) 近大附
3 13.85 笹俣 怜那(1) 早稲田摂陵
4 13.97 三瓶 明日夏(2) 追手門
5 14.38 好地 美海(2) 桃山学院
6 14.54 〆木 奏恵(2) 信愛学院
7 15.07 池上 友梨(1) 浪速
8 15.89 西川 茉穂(1) 清教学園

女子高校 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 小嶋 玲菜(2) 東海大仰星
2 12.93 q 亀井 優花(2) 金光八尾
3 13.30 安達 陽菜(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 13.87 杉本 悠希(1) 桃山学院
5 14.20 久野 彩加(1) 夕陽丘学園
6 14.97 中永 想(1) 上宮
7 14.99 片岸 さち(2) 宣真
8 15.94 松田 美月(1) アサンプション国際

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 藤本 彩花(3) 城南学園
2 12.35 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商
3 12.46 q 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
4 12.99 峯野 萌子(2) 大谷
5 13.04 鵜山 有理(3) 近大附
6 13.05 山田 真由(3) 関大北陽
7 13.09 平野 杏(2) 大阪桐蔭
8 13.11 布柴 加奈子(2) 大阪女学院

女子高校 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 栗原 夢羽(3) 城南学園
2 12.62 Q 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
3 12.89 前田 朱音(2) 大商大
4 12.91 亀井 優花(2) 金光八尾
5 12.93 北橋 美海(1) 関大北陽
6 13.10 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
7 13.61 森脇 奈々(1) 大阪桐蔭
DNS 中西 彩梨(3) 大阪

女子高校 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 村上 ひかる(2) 関大一
2 12.37 Q 恒川 陽香(2) 城南学園
3 12.76 q 野口 陽香里(1) 東大阪大敬愛
4 12.81 小嶋 玲菜(2) 東海大仰星
5 12.89 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭
6 12.95 縄田 花菜(1) 関大北陽
7 12.97 山内 桃佳(2) 追手門
8 13.01 出口 真鈴(2) 大商大

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 村上 ひかる(2) 関大一
2 12.32 藤本 彩花(3) 城南学園
3 12.47 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
4 12.48 坂野 七海(3) 大体大浪商
5 12.58 栗原 夢羽(3) 城南学園
6 12.58 恒川 陽香(2) 城南学園
7 12.81 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
8 12.97 野口 陽香里(1) 東大阪大敬愛

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 光平 葉南(2) 関大北陽
2 27.12 亀井 優花(2) 金光八尾
3 27.95 大野 結芽(1) 城南学園
4 29.49 布引 亜優香(1) 関西大倉
5 29.89 大嶋 日奈多(2) 金光大阪
6 32.44 井上 莉奈(1) 同志社香里
DNS 中西 彩梨(3) 大阪
DNS 小川 萌子(2) 清教学園

女子高校 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 27.42 濱田 綾夏(2) 阪南大
3 27.86 竹田 紫乃(3) 同志社香里
4 28.17 赤木 奏子(2) 初芝立命館
5 29.92 中村 桃菜(2) 羽衣学園
6 30.48 井上 久美子(3) 大阪
7 30.51 四郎丸 愛結(2) 金光八尾
8 31.73 渡邊 結珠(1) 追手門大手前

女子高校 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 q 二階堂 真宙(3) 東海大仰星
2 27.35 齋藤 凛子(2) 関大一
3 29.20 河村 美紀(1) 関西創価
4 29.46 太田 智子(1) 清教学園
5 31.99 植月 もも(2) 信愛学院
DNS 石田 さわ(2) プール学院
DNS 金 夏鈴(2) 桃山学院
DNS 岸根 未来(3) 大阪桐蔭

女子高校 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 q 中村 莉子(3) 大阪
2 27.05 熊谷 和奏(1) 近大附
3 27.08 小川 詩帆(1) 阪南大
4 27.65 森 七海(2) 関西大倉
5 30.12 井之本 祐奈(3) 大谷
6 31.52 石田 光乃(2) 信愛学院
DNS 牧田 万葉(2) 追手門大手前
DNS 藤賀 千裕(2) 相愛

女子高校 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 前田 朱音(2) 大商大
2 26.81 芳谷 妃菜(2) 東海大仰星
3 28.30 太田 実佑(2) 大谷
4 29.64 喜田 彩愛(2) 追手門
5 31.32 宅見 里奈(2) 金光大阪
DQ T3 亀甲 静里奈(1) 夕陽丘学園
DNS 岩橋 令名(2) 大阪桐蔭
DNS 藤本 遥 信愛学院

女子高校 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 山田 真由(3) 関大北陽
2 27.79 坪井 歩里(3) 阪南大
3 28.23 矢田 奈津子(3) 四條畷学園
4 28.40 足立 真実(1) 大阪成蹊女子
5 28.95 藤田 眞優(2) 大阪女学院
6 30.01 池田 有花(1) 梅花
7 30.97 梶田 薫子(2) アサンプション国際
8 35.00 荒川 水城(1) 上宮

女子高校 200m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 q 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
2 26.93 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
3 27.85 茶圓 真子(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 27.95 杉本 悠希(1) 桃山学院
5 28.39 伊藤 愛香(2) 大阪女学院
6 29.62 岡林 佳苗(2) 大阪青凌
7 29.76 大倉 桃香(2) 追手門
DNS 松本 愛可(1) 清教学園

女子高校 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
2 27.30 松金 里奈(2) 大商大
3 28.43 尾崎 莉於(3) プール学院
4 29.76 松山 葵(1) 金光八尾
5 32.14 工藤 千恵利(1) 大阪成蹊女子
DNS 湯本 未来(2) 相愛
DNS 西濱 風香(2) 大阪青凌
DNS 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商

女子高校 200m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 q 鵜山 有理(3) 近大附
2 27.08 出口 真鈴(2) 大商大
3 28.73 藤原 まひる(1) 梅花
4 28.88 松井 天音(1) 大阪女学院
5 30.23 大西 真萌(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 30.90 椹木 莉帆(1) 関西大倉
7 31.36 向井 萌花(2) 羽衣学園
DNS 長瀬 美七海(2) プール学院

女子高校 200m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 q 高橋 ゆうき(3) 近大附
2 27.08 黒住 翠梨(2) 関大北陽
3 28.03 島中 初音(1) 大阪成蹊女子
4 28.38 青木 久美子(1) 関西創価
5 28.82 青屋 沙希(1) 城南学園
6 29.98 森 清香(3) 大谷
7 32.19 佐伯 簡(1) 同志社香里
DQ T3 太田 萌結(2) 追手門

女子高校 200m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 26.98 皿井 亜花莉(2) 城南学園
3 27.25 山形 小雪(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 28.59 桂 多可(2) 夕陽丘学園
5 28.68 野上 日菜(2) 大体大浪商
6 29.04 為後 花梨(1) 東海大仰星
7 30.12 髙貴 優波(2) 宣真
DNS 安藤 星梨菜(1) 羽衣学園

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 24.80 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
3 24.91 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
4 25.19 中村 莉子(3) 大阪
5 25.48 高橋 ゆうき(3) 近大附
6 25.72 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
7 26.07 鵜山 有理(3) 近大附
8 26.19 二階堂 真宙(3) 東海大仰星

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 q 高橋 ゆうき(3) 近大附
2 1:01.98 森 七海(2) 関西大倉
3 1:03.82 竹田 紫乃(3) 同志社香里
4 1:04.76 三谷 雪月(2) 阪南大
5 1:05.02 藤田 眞優(2) 大阪女学院
6 1:07.12 日野 菜々子(1) 大商大
7 1:08.81 中村 桃菜(2) 羽衣学園

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 q 三ッ井 綾乃(2) 大阪
2 1:02.68 岩橋 令名(2) 大阪桐蔭
3 1:04.63 野上 日菜(2) 大体大浪商
4 1:06.92 出口 桃亜奈(2) 大商大
5 1:08.96 今岡 美咲都(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 1:09.78 佐藤 琴乃(2) 上宮
7 1:09.94 小梅 万依(3) 大谷
8 1:13.12 大野 聖奈(1) 金光八尾

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 q 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
2 1:02.51 岡本 恵莉花(2) 浪速
3 1:05.05 正池 栞(2) 関大北陽
4 1:06.94 武田 彩也華(1) 同志社香里
5 1:08.81 椹木 莉帆(1) 関西大倉
6 1:13.69 田寺 加奈子(2) 桃山学院
DNS 鈴木 凪(1) 近大附

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 q 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
2 59.21 q 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭
3 1:03.22 川本 茉梨(3) 大阪成蹊女子
4 1:03.40 齋藤 凛子(2) 関大一
5 1:07.04 小林 千紗(1) 東海大仰星
6 1:14.54 伊豆原 祐歌(2) 追手門
7 1:16.57 浦 日菜乃(2) プール学院
DNS 梶田 薫子(2) アサンプション国際

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 q 中村 莉子(3) 大阪
2 1:02.28 松金 里奈(2) 大商大
3 1:02.39 河北 亜美(3) 東海大仰星
4 1:03.24 早川 あかり(2) 阪南大
5 1:05.73 大畠 佳子(2) 関西創価
6 1:09.49 大田 知穂(1) 関西大倉
7 1:12.38 四郎丸 愛結(2) 金光八尾

女子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 q 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
2 59.23 q 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭
3 1:04.76 藤田 有咲(2) 関大北陽
4 1:06.11 柏本 華(1) 大体大浪商
5 1:06.67 岡本 麻友子(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 1:08.02 大倉 桃香(2) 追手門
7 1:08.26 田中 志歩(1) 大阪成蹊女子
8 1:12.95 藤森 文奈(1) 精華

女子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.74 松井 天音(1) 大阪女学院
2 1:06.40 古川 明日美(2) 東海大仰星
3 1:08.15 阪口 みやび(1) 帝塚山泉ヶ丘
4 1:14.08 堀 真寿(2) 大産大附
DNS 梶川 愛里(2) 近大附
DNS 鳴瀬 彩花(2) 大阪成蹊女子
DNS 山本 実玖(1) 大谷
DNS 吉田 悠莉(2) 大阪

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.55 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
2 56.90 高橋 ゆうき(3) 近大附
3 57.75 中村 莉子(3) 大阪
4 57.95 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
5 58.73 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭
6 58.83 三ッ井 綾乃(2) 大阪
7 58.93 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭
8 59.53 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.82 q 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子
2 2:23.87 q 上田 ゆりあ(1) 薫英女学院
3 2:28.26 早川 あかり(2) 阪南大
4 2:31.22 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
5 2:38.16 児玉 結夏(3) 大阪桐蔭
6 2:43.14 村上 知花(2) 大谷
7 2:45.75 原田 佳奈(2) 英真学園
8 2:46.79 森本 紀海(2) 東海大仰星
9 2:48.36 植松 瑠美子(1) 初芝立命館
10 2:48.84 藤森 文奈(1) 精華
11 2:52.76 松本 みどり(1) 追手門大手前
12 2:56.67 岡田 奈都(2) アサンプション国際

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.25 q 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
2 2:27.64 q 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子
3 2:33.23 飛永 華歩(1) 夕陽丘学園
4 2:33.92 柴田 幸歩(1) 同志社香里
5 2:34.64 仲 涼香(2) 初芝立命館
6 2:40.00 假屋 祐希(1) 東海大仰星
7 2:41.63 中川 真衣(1) 四條畷学園
8 2:45.21 田中 ゆうな(1) 追手門
9 2:47.82 澤 星良(2) 関西大倉
10 2:48.81 豊森 虹心(1) 関西福祉
11 3:26.90 有迫 未來(1) 相愛
DNS 中嶌 海了(3) 金光八尾

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 q 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
2 2:30.36 津田 明翔(1) 大体大浪商
3 2:32.71 大西 里奈(3) 大阪桐蔭
4 2:38.00 福富 友希(1) 関西創価
5 2:38.01 鳥居 美紅(3) 大阪学芸
6 2:40.50 山崎 琴芽(3) 大谷
7 2:41.97 飯阪 眸未(2) 帝塚山泉ヶ丘
8 2:56.89 宇津 春花(1) 初芝立命館
9 2:57.39 西本 菜々(2) 関西福祉
10 3:01.55 大野 聖奈(1) 金光八尾
DNS 岡橋 歩美(3) 大阪
DNS 堀 真寿(2) 大産大附

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.05 q 松本 陽暖(1) 大阪桐蔭
2 2:28.05 高木 舞(1) 大阪学芸
3 2:30.87 安藤 妃那(1) 同志社香里
4 2:40.12 下池 真緒(1) 常翔啓光
5 2:42.40 小池 杏理(1) 追手門
6 2:43.51 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園
7 2:50.13 柴田 彩葉(1) 大谷
8 2:52.22 髙橋 美羽(1) 関西大倉
9 2:56.39 守安 桃代(3) 相愛
DNS 三田 佳奈(2) 大阪青凌
DNS 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
DNS 花宮 香織(2) 関西創価

女子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.71 q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:27.08 q 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
3 2:29.66 津田 百翔(1) 大体大浪商
4 2:31.61 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:33.77 向井 訪留(1) 常翔学園
6 2:41.87 田村 梨佳(3) 関大一
7 2:42.85 塔本 貴子(2) 追手門
8 2:47.64 芝田 優香(1) 四條畷学園
9 2:50.65 小西 七海葵(2) 関西創価
10 2:51.74 嶋崎 玲菜(3) 宣真
DNS 松岡 美来(1) 常翔啓光

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.54 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:21.00 松本 陽暖(1) 大阪桐蔭
3 2:21.16 上田 ゆりあ(1) 薫英女学院
4 2:21.34 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子
5 2:23.80 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
6 2:24.90 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
7 2:26.66 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
8 2:29.30 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.77 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 4:47.08 土井 理沙(1) 薫英女学院
3 5:02.24 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
4 5:11.75 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
5 5:14.69 北村 心(3) 大阪学芸
6 5:15.06 安達 可菜(1) 大阪桐蔭
7 5:28.04 下池 真緒(1) 常翔啓光
8 5:28.31 河﨑 理子(2) 清教学園
9 5:33.89 真田 彩名(2) 関西大倉
10 5:34.69 山本 恵(2) 羽衣学園
11 5:40.02 梅川 智帆(1) 常翔学園
12 5:43.33 田村 梨佳(3) 関大一
13 6:08.29 福富 友希(1) 関西創価
14 6:13.16 寺島 愛夏(1) 上宮
15 6:13.26 藤原 伊吹(1) 追手門
16 7:07.19 芝田 舞衣(1) 夕陽丘学園
DNS 阿江 香菜子(1) 大阪青凌
DNS 岡橋 歩美(3) 大阪
DNS 岩田 志貴穂(1) 大商大

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.79 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
2 4:44.11 上田 ゆりあ(1) 薫英女学院
3 4:53.83 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭
4 5:14.11 桂 芽生(1) 桃山学院
5 5:16.65 牧 妃菜恵(1) 大阪成蹊女子
6 5:17.20 中堂 茉美(1) 帝塚山泉ヶ丘
7 5:21.98 飛永 華歩(1) 夕陽丘学園
8 5:23.49 坂田 優佳(3) 大阪学芸
9 5:27.17 森下 涼帆(3) 同志社香里
10 5:34.05 福元 杏香(3) 宣真
11 5:43.04 小西 七海葵(2) 関西創価
12 5:51.53 木下 愛里(1) 金光大阪
13 5:55.50 澤 星良(2) 関西大倉
14 6:05.18 藤岡 桜子(1) 阪南大
15 6:08.97 岩崎 真夕(1) 大阪学院
16 6:33.45 細川 あずさ 常翔学園
DNS 植田 小春(1) 太成学院
DNS 東野 帆花(3) 大谷
DNS 亀石 奈央(2) 追手門
DNS 阪上 莉佳子(1) 大阪青凌

女子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.42 覚前 友里(1) 薫英女学院
2 4:53.72 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
3 4:58.56 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
4 5:10.82 佐貫 あやの(2) 大阪成蹊女子
5 5:13.99 鈴木 麻少(3) 大阪学院
6 5:18.89 尾崎 礼有(2) 常翔学園
7 5:20.68 喜多 あかり(2) 金光大阪
8 5:40.87 田代 桃子(1) 大阪学芸
9 5:41.16 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園
10 5:43.04 田所 彩朱花(2) 羽衣学園
11 5:43.08 花宮 香織(2) 関西創価
12 5:47.52 長原 桜子(1) 阪南大
13 5:47.73 橋本 沙彩(1) 初芝立命館
14 6:00.29 嶋崎 玲菜(3) 宣真
15 6:04.81 髙橋 美羽(1) 関西大倉
16 6:13.72 杉山 結希(2) 清教学園
17 7:02.44 小高 梨歩(1) 大阪青凌
DNS 中嶌 海了(3) 金光八尾
DNS 守安 桃代(3) 相愛

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.77 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 4:43.79 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
3 4:44.11 上田 ゆりあ(1) 薫英女学院
4 4:46.42 覚前 友里(1) 薫英女学院
5 4:47.08 土井 理沙(1) 薫英女学院
6 4:53.72 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
7 4:53.83 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭
8 4:58.56 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
9 5:02.24 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
10 5:10.82 佐貫 あやの(2) 大阪成蹊女子
11 5:11.75 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
12 5:13.99 鈴木 麻少(3) 大阪学院
13 5:14.11 桂 芽生(1) 桃山学院
14 5:14.69 北村 心(3) 大阪学芸
15 5:15.06 安達 可菜(1) 大阪桐蔭
16 5:16.65 牧 妃菜恵(1) 大阪成蹊女子
17 5:17.20 中堂 茉美(1) 帝塚山泉ヶ丘
18 5:18.89 尾崎 礼有(2) 常翔学園
19 5:20.68 喜多 あかり(2) 金光大阪
20 5:21.98 飛永 華歩(1) 夕陽丘学園
21 5:23.49 坂田 優佳(3) 大阪学芸
22 5:27.17 森下 涼帆(3) 同志社香里
23 5:28.04 下池 真緒(1) 常翔啓光
24 5:28.31 河﨑 理子(2) 清教学園
25 5:33.89 真田 彩名(2) 関西大倉
26 5:34.05 福元 杏香(3) 宣真
27 5:34.69 山本 恵(2) 羽衣学園
28 5:40.02 梅川 智帆(1) 常翔学園
29 5:40.87 田代 桃子(1) 大阪学芸
30 5:41.16 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園
31 5:43.04 小西 七海葵(2) 関西創価
32 5:43.04 田所 彩朱花(2) 羽衣学園
33 5:43.08 花宮 香織(2) 関西創価
34 5:43.33 田村 梨佳(3) 関大一
35 5:47.52 長原 桜子(1) 阪南大
36 5:47.73 橋本 沙彩(1) 初芝立命館
37 5:51.53 木下 愛里(1) 金光大阪
38 5:55.50 澤 星良(2) 関西大倉
39 6:00.29 嶋崎 玲菜(3) 宣真
40 6:04.81 髙橋 美羽(1) 関西大倉
41 6:05.18 藤岡 桜子(1) 阪南大
42 6:08.29 福富 友希(1) 関西創価
43 6:08.97 岩崎 真夕(1) 大阪学院
44 6:13.16 寺島 愛夏(1) 上宮
45 6:13.26 藤原 伊吹(1) 追手門
46 6:13.72 杉山 結希(2) 清教学園
47 6:33.45 細川 あずさ 常翔学園
48 7:02.44 小高 梨歩(1) 大阪青凌
49 7:07.19 芝田 舞衣(1) 夕陽丘学園

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.31 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 10:02.99 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
3 10:08.89 上本 歩未(1) 薫英女学院
4 10:20.41 小林 舞妃留(1) 薫英女学院
5 10:20.80 中西 未海(3) 大阪桐蔭
6 10:28.97 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
7 10:29.93 秦 あかり(1) 薫英女学院
8 10:35.14 藤野 葵(3) 大阪桐蔭
9 10:58.74 川本 真由(3) 大阪桐蔭
10 11:01.05 壹岐 うな(3) 大阪成蹊女子
11 11:16.56 上本 琴未(3) 大阪成蹊女子
12 11:18.10 鈴木 麻少(3) 大阪学院
13 11:24.84 角谷 怜奈(2) 大体大浪商
14 11:26.68 北村 心(3) 大阪学芸
15 11:28.73 坂田 優佳(3) 大阪学芸
16 11:38.08 松田 悠(3) 大阪成蹊女子
17 11:42.64 花田 友里加(2) 清教学園
18 11:43.73 左部 来夢(2) 大体大浪商
19 12:00.27 森下 涼帆(3) 同志社香里
20 12:06.65 土屋 沙妃(2) 阪南大
21 12:07.04 福元 杏香(3) 宣真
22 12:21.44 真田 彩名(2) 関西大倉
23 12:40.17 森兼 三尋(3) 東海大仰星
24 12:41.04 梅川 智帆(1) 常翔学園
25 12:51.53 尾崎 礼有(2) 常翔学園
26 13:04.78 吉村 光(1) 夕陽丘学園
27 13:08.38 射手矢 愛里(1) 大阪学芸
28 13:12.25 白石 りなの(2) 東大谷
29 13:27.79 山下 綾子(2) プール学院
DNS 福塚 美海(2) 大体大浪商
DNS 前川 彬乃(3) 東海大仰星

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 q 國本 美柚(1) 大阪
2 15.20 q 岐部 あゆか(3) 城南学園
3 16.61 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
4 17.03 佐藤 玲花(2) 東海大仰星
5 17.22 中嶋 美友(3) 同志社香里
DNS 濱田 綾夏(2) 阪南大

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 q 桝村 亜久莉(2) 城南学園
2 16.24 布柴 加奈子(2) 大阪女学院
3 17.14 上野 ひかり(2) 関大北陽
4 19.49 朝木 梨央(1) 追手門
DQ T6 朝木 茉永(3) 大阪成蹊女子
DNS 東谷 美都(2) 関大一
DNS 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商

女子高校 100mH (0.840m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 富永 悠月(3) 城南学園
2 15.97 中村 友香(1) 近大附
3 16.16 安田 彩乃(1) 東海大仰星
4 16.77 伊藤 愛香(2) 大阪女学院
DNS 中谷 天音(1) 阪南大
DNS 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
DNS 東 ゆい(3) 大阪桐蔭

女子高校 100mH (0.840m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 山本 恵理子(2) 大阪女学院
2 15.73 q 甲斐 未来菜(2) 東海大仰星
3 16.07 林 莉子(2) 東大阪大敬愛
4 16.49 野村 真央(1) 近大附
5 17.17 井上 由妃(3) 信愛学院
DNS 岐部 あみか(1) 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 麻野 涼葉(2) 大阪
2 15.43 q 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
3 18.05 本田 千佳(3) 宣真
4 18.86 堀切 桃花(1) 大商大
5 18.94 長谷部 那菜(2) 関西大倉
6 19.51 久野 彩加(1) 夕陽丘学園
DNS 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 麻野 涼葉(2) 大阪
2 14.64 山本 恵理子(2) 大阪女学院
3 14.85 國本 美柚(1) 大阪
4 14.90 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
5 14.94 富永 悠月(3) 城南学園
6 15.11 岐部 あゆか(3) 城南学園
7 15.25 甲斐 未来菜(2) 東海大仰星
8 15.62 桝村 亜久莉(2) 城南学園

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 1:06.11 q 樋口 帆花(3) 近大附
3 1:07.08 q 安田 彩乃(1) 東海大仰星
4 1:12.33 横山 玲奈(2) 大阪
5 1:15.48 佐野 杏花(2) 関大北陽
6 1:18.71 大田 知穂(1) 関西大倉

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 q 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
2 1:08.37 中村 友香(1) 近大附
3 1:09.27 水嶋 千穂(2) 関大北陽
4 1:10.44 井上 菜央(1) 東海大仰星
5 1:13.25 西村 桜綺(2) 宣真
6 1:20.14 山本 冴(1) 大阪桐蔭

女子高校 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.10 q 佐藤 安彩(2) 近大附
2 1:07.78 亀澤 舞(3) 関大北陽
3 1:11.93 三輪 律子(3) 大阪桐蔭
4 1:12.57 辻村 希実(2) 城南学園
5 1:13.01 國本 美柚(1) 大阪
6 1:13.23 長谷部 那菜(2) 関西大倉

女子高校 400mH (0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.77 q 廣瀬 七海(2) 東海大仰星
2 1:05.69 q 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
3 1:06.20 q 安達 小春(3) 大阪
4 1:10.07 川本 茉梨(3) 大阪成蹊女子
5 1:15.92 堀切 桃花(1) 大商大
DNS 松本 梨玖(2) 城南学園
DNS 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
2 1:02.93 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 1:05.16 安田 彩乃(1) 東海大仰星
4 1:05.33 樋口 帆花(3) 近大附
5 1:05.42 廣瀬 七海(2) 東海大仰星
6 1:06.99 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
7 1:07.56 安達 小春(3) 大阪
8 1:09.70 佐藤 安彩(2) 近大附

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 q 野口 陽香里(1)
吉村 知華(1)
小出 若菜(3)
畑田 星来(3)
東大阪大敬愛
2 50.59 q 出口 真鈴(2)
佐藤 玲菜(1)
田中 毬愛(1)
前田 朱音(2)
大商大
3 52.72 岸野 正鈴(2)
山内 桃佳(2)
三瓶 明日夏(2)
喜田 彩愛(2)
追手門
4 54.50 松永 愛優美(1)
岡本 恵莉花(2)
池上 友梨(1)
岩尾 友梨香(2)
浪速
5 54.97 池田 有花(1)
長野 帆乃佳(1)
山下 珠祈(1)
藤原 まひる(1)
梅花
DQ R3 〆木 奏恵(2)
井上 由妃(3)
植月 もも(2)
江原 佑紀(2)
信愛学院
DNS


関大一

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 q 富永 悠月(3)
栗原 夢羽(3)
恒川 陽香(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
2 50.39 q 平野 杏(2)
三浦 紫音(1)
森脇 奈々(1)
岩橋 令名(2)
大阪桐蔭
3 54.62 赤木 奏子(2)
小南 佑子(2)
山添 花純(2)
西川 叶夢(2)
初芝立命館
4 54.70 四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
猪狩 茜音(2)
松山 葵(1)
金光八尾
5 55.40 小泉 歩理(1)
宮阪 歩果(1)
西川 茉穂(1)
太田 智子(1)
清教学園
6 57.16 徳田 莉己(1)
西濱 風香(2)
鈴木 佳乃(1)
岡林 佳苗(2)
大阪青凌
7 57.77 中永 想(1)
内藤 千智(2)
安井 望(1)
佐藤 琴乃(2)
上宮

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 q 吉野 仁美(2)
岩本 茉莉(2)
宮本 奈美夏(2)
坂野 七海(3)
大体大浪商
2 50.63 q 縄田 花菜(1)
山田 真由(3)
北橋 美海(1)
中野 千菜津(3)
関大北陽
3 51.48 梅本 夏加(2)
大串 妃奈子(2)
安達 陽菜(2)
山形 小雪(2)
帝塚山泉ヶ丘
4 54.27 岸本 彩花(2)
増田 七彩(2)
小島 百(2)
中谷 凜(3)
関西福祉
5 55.69 行本 志穂(3)
西村 桜綺(2)
髙貴 優波(2)
本田 千佳(3)
宣真
6 57.85 大志万 直子(1)
尾崎 雅(2)
下池 真緒(1)
松岡 美来(1)
常翔啓光
DQ R3 長瀬 美七海(2)
尾崎 莉於(3)
石田 さわ(2)
重本 愛珠(1)
プール学院

女子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 q 河北 亜美(3)
峰本 涼(2)
小嶋 玲菜(2)
二階堂 真宙(3)
東海大仰星
2 49.69 q 北村 菜穂(1)
佐藤 安彩(2)
熊谷 和奏(1)
中村 友香(1)
近大附
3 52.25 田町 音羽(1)
布柴 加奈子(2)
奥田 凪彩(1)
山本 恵理子(2)
大阪女学院
4 52.56 林 桜子(3)
峯野 萌子(2)
森 清香(3)
井之本 祐奈(3)
大谷
5 54.89 志野 可南子(1)
竹田 紫乃(3)
開高 礼香(1)
武田 彩也華(1)
同志社香里
6 55.40 木下 美翠(1)
亀甲 静里奈(1)
北村 菜々楓(3)
桂 多可(2)
夕陽丘学園
DNS


アサンプション国際

女子高校 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 坪井 歩里(3)
岡野 有希(3)
木田 ほのか(3)
濱田 綾夏(2)
阪南大
2 51.89 角田 風香(3)
坂井 千尋(1)
井上 久美子(3)
中村 莉子(3)
大阪
3 52.25 米満 梨里乃(2)
地蔵 笑花(3)
川本 茉梨(3)
髙島 恋季(2)
大阪成蹊女子
4 53.37 長谷部 那菜(2)
布引 亜優香(1)
森 七海(2)
大田 知穂(1)
関西大倉
5 53.38 福島 恵里(2)
大畠 佳子(2)
青木 久美子(1)
河村 美紀(1)
関西創価
6 54.64 藤原 彩那(2)
木寺 有莉(2)
中村 桃菜(2)
石丸 佳奈(2)
羽衣学園
DQ R1 杉本 悠希(1)
好地 美海(2)
田寺 加奈子(2)
金 夏鈴(2)
桃山学院

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.04 富永 悠月(3)
栗原 夢羽(3)
恒川 陽香(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
2 48.48 小出 若菜(3)
舩曵 瑠花(2)
田和 りな(2)
畑田 星来(3)
東大阪大敬愛
3 49.21 縄田 花菜(1)
山田 真由(3)
北橋 美海(1)
中野 千菜津(3)
関大北陽
4 49.60 北村 菜穂(1)
佐藤 安彩(2)
熊谷 和奏(1)
中村 友香(1)
近大附
5 49.70 平野 杏(2)
三浦 紫音(1)
森脇 奈々(1)
岩橋 令名(2)
大阪桐蔭
6 50.43 坂野 七海(3)
岩本 茉莉(2)
宮本 奈美夏(2)
大東 史岬(3)
大体大浪商
7 50.46 出口 真鈴(2)
佐藤 玲菜(1)
田中 毬愛(1)
前田 朱音(2)
大商大
8 52.52 井上 あやめ(3)
二階堂 真宙(3)
河北 亜美(3)
森兼 三尋(3)
東海大仰星

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.91 q 辻村 陽南(2)
安達 小春(3)
前川 歩夢(2)
中村 莉子(3)
大阪
2 4:08.52 q 河北 亜美(3)
小嶋 玲菜(2)
古川 明日美(2)
廣瀬 七海(2)
東海大仰星
3 4:15.22 出口 桃亜奈(2)
松金 里奈(2)
出口 真鈴(2)
前田 朱音(2)
大商大
4 4:22.33 武田 彩也華(1)
安藤 妃那(1)
柴田 幸歩(1)
竹田 紫乃(3)
同志社香里
5 4:37.20 西村 桜綺(2)
本田 千佳(3)
嶋崎 玲菜(3)
福元 杏香(3)
宣真
6 4:52.22 大志万 直子(1)
下池 真緒(1)
尾崎 雅(2)
松岡 美来(1)
常翔啓光
7 4:56.16 〆木 奏恵(2)
石田 光乃(2)
古川 茉季
植月 もも(2)
信愛学院

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.57 q 熊谷 和奏(1)
樋口 帆花(3)
鵜山 有理(3)
高橋 ゆうき(3)
近大附
2 4:09.64 q 野上 日菜(2)
貴島 萌夏美(1)
岩本 茉莉(2)
津田 明翔(1)
大体大浪商
3 4:12.23 q 川本 茉梨(3)
三木 菜摘(1)
吉 愛寛(1)
川村 結花(2)
大阪成蹊女子
4 4:24.00 松井 天音(1)
奥田 凪彩(1)
田町 音羽(1)
藤田 眞優(2)
大阪女学院
5 4:33.11 小泉 歩理(1)
河﨑 理子(2)
高橋 菜摘(2)
太田 智子(1)
清教学園
6 4:34.13 林 桜子(3)
小梅 万依(3)
井之本 祐奈(3)
東野 帆花(3)
大谷
7 4:45.97 大野 聖奈(1)
四郎丸 愛結(2)
松山 葵(1)
亀井 優花(2)
金光八尾

女子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.30 q 畑田 星来(3)
小出 若菜(3)
田和 りな(2)
有廣 璃々香(2)
東大阪大敬愛
2 4:13.94 q 平野 杏(2)
岩橋 令名(2)
三浦 紫音(1)
藤田 吉乃(1)
大阪桐蔭
3 4:16.75 富永 悠月(3)
藤本 彩花(3)
池下 楓(3)
栗原 夢羽(3)
城南学園
4 4:32.02 布引 亜優香(1)
森 七海(2)
椹木 莉帆(1)
長谷部 那菜(2)
関西大倉
5 4:39.17 西濱 風香(2)
三田 佳奈(2)
岡林 佳苗(2)
安田 寿乃(2)
大阪青凌
6 4:43.80 長瀬 美七海(2)
石田 さわ(2)
東島 風花(2)
尾崎 莉於(3)
プール学院
7 4:58.98 向井 訪留(1)
尾崎 礼有(2)
梅川 智帆(1)
細川 あずさ
常翔学園

女子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.51 q 亀澤 舞(3)
中野 千菜津(3)
固本 奈佑(3)
尾石 陽菜(1)
関大北陽
2 4:21.13 木田 ほのか(3)
坪井 歩里(3)
岡野 有希(3)
三谷 雪月(2)
阪南大
3 4:30.75 山内 桃佳(2)
塔本 貴子(2)
林 菜央(2)
大倉 桃香(2)
追手門
4 4:33.30 福富 友希(1)
大畠 佳子(2)
小西 七海葵(2)
花宮 香織(2)
関西創価
5 4:45.81 内藤 千智(2)
佐藤 琴乃(2)
寺島 愛夏(1)
中永 想(1)
上宮
6 4:48.59 大嶋 日奈多(2)
喜多 あかり(2)
木下 愛里(1)
宅見 里奈(2)
金光大阪
DNS


関大一

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:44.72 田和 りな(2)
有廣 璃々香(2)
大西 愛永(3)
舩曵 瑠花(2)
東大阪大敬愛
2 3:55.39 中村 友香(1)
樋口 帆花(3)
鵜山 有理(3)
高橋 ゆうき(3)
近大附
3 4:02.54 野上 日菜(2)
岩本 茉莉(2)
原 華澄(2)
坂野 七海(3)
大体大浪商
4 4:03.32 亀澤 舞(3)
中野 千菜津(3)
固本 奈佑(3)
山田 真由(3)
関大北陽
5 4:05.45 河北 亜美(3)
小嶋 玲菜(2)
廣瀬 七海(2)
二階堂 真宙(3)
東海大仰星
6 4:06.70 平野 杏(2)
岩橋 令名(2)
炭川 あまね(1)
三浦 紫音(1)
大阪桐蔭
7 4:10.14 井上 久美子(3)
安達 小春(3)
中西 彩梨(3)
中村 莉子(3)
大阪
8 4:14.09 川本 茉梨(3)
三木 菜摘(1)
吉 愛寛(1)
川村 結花(2)
大阪成蹊女子

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森岡 未優(1) 関大北陽
2 1m54 筒井 穂乃茄(1) 大体大浪商
2 1m54 固本 奈佑(3) 関大北陽
4 1m54 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
5 1m54 村上 あかり(3) 初芝立命館
6 1m51 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛
7 1m51 本田 千佳(3) 宣真
8 1m48 白井 まりあ(2) 東海大仰星
9 1m48 小島 百(2) 関西福祉
10 1m45 辻井 美羽(1) 関大北陽
11 1m45 安田 寿乃(2) 大阪青凌
11 1m45 松藤 詩乃(1) 大体大浪商
13 1m40 田上 優美(3) 大阪桐蔭
14 1m40 大東 史岬(3) 大体大浪商
15 1m40 足立 真実(1) 大阪成蹊女子
15 1m40 大志万 直子(1) 常翔啓光
17 1m35 山田 茉央(2) 東海大仰星
18 1m35 元山 さら(1) 東海大仰星
19 1m35 玉置 咲彩(2) 精華
NM 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
NM 高嶋 愛奈(1) 四條畷学園
NM 岸本 彩花(2) 関西福祉
NM 宮脇 昌子(1) 同志社香里
NM 宇佐美 明梨(1) 大阪成蹊女子
DNS 遠藤 麗乃(2) 東大谷
DNS 宮下 萌七海(3) 大阪桐蔭
DNS 赤堀 綾香(1) 東大谷
DNS 松阪 真歩(2) 相愛

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 田上 琴美(3) 大阪桐蔭
2 3m10 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛
3 2m90 峰本 涼(2) 東海大仰星
4 2m60 山本 沙愛(3) 東大阪大敬愛
5 2m20 桑原 涼葉(1) 東大阪大敬愛
6 2m20 今井 智咲(1) 東海大仰星

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 -0.6 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 5m37 +0.4 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭
3 5m12 -1.0 中野 千菜津(3) 関大北陽
4 5m06 -0.5 尾石 陽菜(1) 関大北陽
5 5m05 -1.3 中谷 凜(3) 関西福祉
6 4m95 +1.0 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭
7 4m82 -1.5 池下 楓(3) 城南学園
8 4m79 -1.7 平井 星名(2) 大商大
9 4m78 -0.3 馬場 海蒼(1) 東海大仰星
10 4m77 +0.7 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
11 4m75 -2.4 寺川 彩未(2) 東海大仰星
12 4m74 +0.9 佐藤 美咲輝(1) 関大北陽
13 4m73 -1.7 小泉 歩理(1) 清教学園
14 4m63 -0.5 地蔵 笑花(3) 大阪成蹊女子
15 4m54 +0.6 梅本 夏加(2) 帝塚山泉ヶ丘
15 4m54 -0.3 田中 毬愛(1) 大商大
NM 大東 史岬(3) 大体大浪商
NM 岡本 莉奈(1) 初芝立命館
NM 増田 七彩(2) 関西福祉
NM 田町 音羽(1) 大阪女学院
NM 吉野 仁美(2) 大体大浪商
NM 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
DNS 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
DNS 鈴木 佳乃(1) 大阪青凌

女子高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m61 +1.1 井上 あやめ(3) 東海大仰星
2 4m51 -0.3 高橋 一花(1) 関西創価
3 4m50 -0.9 島中 初音(1) 大阪成蹊女子
4 4m50 -1.1 中嶋 美友(3) 同志社香里
NM 岩尾 友梨香(2) 浪速
NM 角田 風香(3) 大阪
NM 林 菜央(2) 追手門
NM 仁谷 メイ(2) 大阪成蹊女子
NM 馬渕 陽菜(1) 関西大倉
NM 森 清香(3) 大谷
NM 三村 花鈴(3) 同志社香里
NM 行本 志穂(3) 宣真
NM 山下 珠祈(1) 梅花
NM 国本 桃佳(1) 大谷
NM 奥田 凪彩(1) 大阪女学院
NM 古川 茉季 信愛学院
NM 枝 沙耶佳(1) 城南学園
NM 福田 睦月(2) 追手門大手前
NM 今山 友梨香(1) 宣真
NM 仲野 公望(2) 城南学園
NM 岡 優里(1) 追手門
NM 勝 千紘(1) 同志社香里
NM 〆木 奏恵(2) 信愛学院
NM 辰巳 未来(1) 大阪女学院
NM 濱永 すみれ(2) 羽衣学園
NM 片岸 さち(2) 宣真
NM 柴田 乃愛(1) 梅花
NM 吉竹 乃愛(1) 追手門
DNS 重本 愛珠(1) プール学院
DNS 玉置 咲彩(2) 精華
DNS 徳松 乃和(1) 大商学園
DNS 小泉 陽菜(2) 大商学園
DNS 好地 美海(2) 桃山学院
DNS 中尾 心南(1) 大商大
DNS 矢吹 芽衣(1) 相愛
DNS 牧添 真梨奈(1) 大阪青凌

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 -1.0 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 5m39 +0.3 中野 千菜津(3) 関大北陽
3 5m37 +0.4 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭
4 5m16 -0.8 中谷 凜(3) 関西福祉
5 5m12 -0.7 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭
6 5m07 +0.5 尾石 陽菜(1) 関大北陽
7 4m87 -1.9 平井 星名(2) 大商大
8 4m82 -1.5 池下 楓(3) 城南学園
9 4m78 -0.3 馬場 海蒼(1) 東海大仰星
10 4m77 +0.7 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
11 4m75 -2.4 寺川 彩未(2) 東海大仰星
12 4m74 +0.9 佐藤 美咲輝(1) 関大北陽
13 4m73 -1.7 小泉 歩理(1) 清教学園
14 4m63 -0.5 地蔵 笑花(3) 大阪成蹊女子
15 4m61 +1.1 井上 あやめ(3) 東海大仰星
16 4m54 +0.6 梅本 夏加(2) 帝塚山泉ヶ丘
16 4m54 -0.3 田中 毬愛(1) 大商大
18 4m51 -0.3 高橋 一花(1) 関西創価
19 4m50 -0.9 島中 初音(1) 大阪成蹊女子
20 4m50 -1.1 中嶋 美友(3) 同志社香里
NM 大東 史岬(3) 大体大浪商
NM 岡本 莉奈(1) 初芝立命館
NM 増田 七彩(2) 関西福祉
NM 田町 音羽(1) 大阪女学院
NM 吉野 仁美(2) 大体大浪商
NM 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
NM 岩尾 友梨香(2) 浪速
NM 角田 風香(3) 大阪
NM 林 菜央(2) 追手門
NM 仁谷 メイ(2) 大阪成蹊女子
NM 馬渕 陽菜(1) 関西大倉
NM 森 清香(3) 大谷
NM 三村 花鈴(3) 同志社香里
NM 行本 志穂(3) 宣真
NM 山下 珠祈(1) 梅花
NM 国本 桃佳(1) 大谷
NM 奥田 凪彩(1) 大阪女学院
NM 古川 茉季 信愛学院
NM 枝 沙耶佳(1) 城南学園
NM 福田 睦月(2) 追手門大手前
NM 今山 友梨香(1) 宣真
NM 仲野 公望(2) 城南学園
NM 岡 優里(1) 追手門
NM 勝 千紘(1) 同志社香里
NM 〆木 奏恵(2) 信愛学院
NM 辰巳 未来(1) 大阪女学院
NM 濱永 すみれ(2) 羽衣学園
NM 片岸 さち(2) 宣真
NM 柴田 乃愛(1) 梅花
NM 吉竹 乃愛(1) 追手門
DNS 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
DNS 鈴木 佳乃(1) 大阪青凌
DNS 重本 愛珠(1) プール学院
DNS 玉置 咲彩(2) 精華
DNS 徳松 乃和(1) 大商学園
DNS 小泉 陽菜(2) 大商学園
DNS 好地 美海(2) 桃山学院
DNS 中尾 心南(1) 大商大
DNS 矢吹 芽衣(1) 相愛
DNS 牧添 真梨奈(1) 大阪青凌

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +2.5 中野 千菜津(3) 関大北陽
2 11m31 -0.3 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭
3 11m26 +1.0 尾石 陽菜(1) 関大北陽
4 10m82 -0.2 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
5 10m80 -0.2 中谷 凜(3) 関西福祉
6 10m73 +0.0 地蔵 笑花(3) 大阪成蹊女子
7 10m58 +2.5 平井 星名(2) 大商大
8 10m42 +2.3 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
9 10m41 +0.0 寺川 彩未(2) 東海大仰星
10 10m34 +0.8 馬場 海蒼(1) 東海大仰星
11 10m31 +0.9 吉野 仁美(2) 大体大浪商
12 10m26 -0.1 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
13 10m25 -1.1 佐野 杏花(2) 関大北陽
14 10m07 -0.1 辻 綾音(3) 東大阪大敬愛
15 10m00 -0.8 白井 まりあ(2) 東海大仰星
16 9m81 -0.4 岡本 莉奈(1) 初芝立命館
17 9m67 -0.6 田上 琴美(3) 大阪桐蔭
NM 岸野 正鈴(2) 追手門
NM 重本 愛珠(1) プール学院
DNS 村上 ひなた(1) 大阪
DNS 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m48 廣島 愛亜梨(2) 大阪
2 12m40 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛
3 11m49 奈良 彩加(3) 大阪桐蔭
4 11m01 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
5 10m84 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
6 9m84 奥井 小晴(3) 近大附
7 9m65 竹谷 陸(2) 大体大浪商
8 9m22 小澤 真優(3) 大阪成蹊女子
9 9m09 兒島 怜奈(3) 大阪桐蔭
10 8m82 西田 雅(1) 早稲田摂陵
11 8m69 細田 美咲(3) 大阪
12 8m66 和田 さくら(3) 大阪
13 8m52 野地 美穂子(3) 近大附
14 7m53 猪狩 茜音(2) 金光八尾
DNS 桒 梨々花(1) あべの翔学
DNS 岡本 友紀乃(2) 大阪暁光
DNS 山根 睦稀(2) 太成学院

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m37 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛
2 36m69 兒島 怜奈(3) 大阪桐蔭
3 35m86 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛
4 35m51 廣島 愛亜梨(2) 大阪
5 34m18 山本 涼音(1) 東大阪大敬愛
6 33m09 中川 千彩都(1) 太成学院
7 30m24 前田 優美加(2) 太成学院
8 29m28 岸本 佳来(2) 初芝立命館
9 27m58 吉田 想望(1) 大阪
10 26m81 竹下 里咲(3) 大阪桐蔭
11 23m88 福嶋 希望(2) 東海大仰星
12 23m60 渡辺 彩加(1) 夕陽丘学園
13 22m05 猪狩 茜音(2) 金光八尾
14 21m87 奥 友美恵(2) 大商学園
15 21m85 野洌 千愛(2) アサンプション国際
16 19m72 中川 寿々穂(2) 相愛
17 13m92 小山 世梨奈(1) アサンプション国際
18 12m20 松田 美月(1) アサンプション国際
DNS 桒 梨々花(1) あべの翔学

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m43 奥井 小晴(3) 近大附
2 41m63 竹谷 陸(2) 大体大浪商
3 41m08 黒田 佳代(3) 関西大倉
4 40m01 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
5 37m13 合田 真希(2) 大体大浪商
6 34m12 福嶋 希望(2) 東海大仰星
7 33m06 竹下 里咲(3) 大阪桐蔭
8 31m71 禰宜田 真央(2) 大体大浪商
9 30m98 山尾 麻花(2) 大阪桐蔭
10 23m84 前田 優美加(2) 太成学院
11 22m72 松田 茜(3) 大阪桐蔭
12 19m55 中川 千彩都(1) 太成学院
13 19m53 高橋 知優子(1) 太成学院

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m97 中村 怜(1) 東大阪大敬愛
2 39m81 田上 優美(3) 大阪桐蔭
3 37m10 禰宜田 真央(2) 大体大浪商
4 36m13 和田 さくら(3) 大阪
5 36m05 村上 嘉奈(2) 大阪
6 35m90 東野 帆花(3) 大谷
7 35m27 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
8 35m23 野地 美穂子(3) 近大附
9 34m38 白神 もえ(3) 大阪桐蔭
10 32m35 戸塚 咲希(1) 関大北陽
11 32m10 伊藤 愛理咲(1) 大阪桐蔭
12 31m91 高橋 知優子(1) 太成学院
13 30m52 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
14 30m13 細田 美咲(3) 大阪
15 28m79 江原 佑紀(2) 信愛学院
16 27m94 岡本 友紀乃(2) 大阪暁光
17 27m67 上野 夏実(3) 大阪学院
18 25m96 野洌 千愛(2) アサンプション国際
19 25m59 髙島 恋季(2) 大阪成蹊女子
20 25m00 馬場 智珠(2) 阪南大
21 24m85 岡 乙稀(3) 大阪成蹊女子
22 24m68 木村 真子(1) 金光八尾
23 24m50 西原 実優(2) 大阪学院
24 24m14 那須 風優花(3) 大阪成蹊女子
25 24m02 西田 雅(1) 早稲田摂陵
26 23m21 永田 佳織(2) 城南学園
27 23m20 尾崎 雅(2) 常翔啓光
28 21m09 石田 光乃(2) 信愛学院
29 20m10 水谷 朱里(2) 大谷
30 19m38 小泉 陽菜(2) 大商学園
31 15m74 谷上 怜伊花(1) 浪速
NM 多田 咲良(1) 城南学園
DNS 矢吹 芽衣(1) 相愛
DNS 佐尾 楓華(1) 大阪暁光
DNS 高橋 一花(1) 関西創価
DNS 山根 睦稀(2) 太成学院

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 野本 大貴(3) 近大附
2 12.51 q 森下 翔哉(2) 関西創価
3 12.68 水野 滉大(3) 大阪星光学院
4 12.75 畑中 佑太(3) 明星
5 12.80 新田 心音(2) 関大一
6 13.27 松永 淳平(3) 関大北陽
7 13.95 松本 鼓太郎(3) 畷学園
8 15.20 田原 成輝(1) 国際大和田

男子中学 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 高橋 祐希(3) 近大附
2 11.91 q 水津 迅人(3) 清風
3 12.59 西川 倖生(3) 大阪星光学院
4 12.93 大月 健人(1) 関西大倉
5 13.35 岡田 正太郎(3) 帝塚山泉ヶ丘
6 13.54 山村 倖輝(3) 畷学園
7 14.45 山田 敬太(1) 東海大仰星
8 14.86 中田 晴仁(1) 国際大和田

男子中学 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 加藤 逸渓(3) 清風
2 12.83 稲村 太一(3) 清風南海
3 13.31 福田 悠太朗(3) 同志社香里
4 13.44 宮先 晃誠(3) 大体大附
5 14.72 立花 俊輝(1) 浪速
6 15.23 近藤 晃明(1) 追手門
7 15.25 竹内 珠佑(1) 大阪学芸附属
8 15.51 藤澤 諒祐 履正社豊中

男子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 石上 健也(3) 清風
2 12.87 北潟 勇平(2) 関西創価
3 12.99 菊池 彰悟(2) 清風南海
4 13.60 茶谷 甚平(1) 追手門
5 13.66 勝又 蓮(3) 初芝立命館
6 14.24 丸尾 昂佑(2) 高槻
7 14.72 伊藤 広貴 履正社豊中
8 14.87 宮下 大生(1) 大阪学芸附属

男子中学 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 廣沢 孝弥(3) 近大附
2 12.87 寺村 優志(1) 関大一
3 13.15 杉本 葵(3) 金光八尾
4 13.62 野口 東吾(1) 東海大仰星
5 13.63 羽村 亮杜(2) 高槻
6 15.24 稲川 昊大(1) 関西大倉
7 17.43 大江 惠三(1) 国際大和田
DNS 岡田 幸志郎(2) 清風南海

男子中学 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 野田 陸人(2) 畷学園
2 12.99 新谷 一鷹(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 13.19 西山 晋平(2) 大阪星光学院
4 13.46 足立 恵悟(2) 明星
5 13.69 池田 旭優(3) 初芝立命館
6 14.73 江河 昌太郎(1) 常翔啓光
7 14.79 野田 浩太(3) 関大北陽

男子中学 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 三間 太智(3) 明星
2 12.75 永橋 亮志(2) 高槻
3 12.76 川上 晃輝(2) 関大一
4 13.19 菅 圭汰(2) 関大北陽
5 13.46 山岡 幸太郎(2) 大体大附
6 14.10 田中 颯太(1) 同志社香里
DNS 中垣 陸(1) 東海大仰星

男子中学 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 紺谷 尚央(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 12.82 平井 優聖(3) 関西創価
3 13.05 前倉 温輝(3) 同志社香里
4 13.51 松田 真志(3) 初芝立命館
5 13.95 上藤 秀祐(1) 関西大倉
6 15.55 潮田 大和 履正社豊中
DNS 西岡 篤志(1) 追手門
DNS 山田 幸ハ(2) 大体大附

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 高橋 祐希(3) 近大附
2 11.56 野田 陸人(2) 畷学園
3 11.78 三間 太智(3) 明星
4 11.86 水津 迅人(3) 清風
5 11.87 廣沢 孝弥(3) 近大附
6 12.20 紺谷 尚央(3) 帝塚山泉ヶ丘
7 12.56 森下 翔哉(2) 関西創価
DNS 野本 大貴(3) 近大附

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 q 福島 聡太(3) 大阪星光学院
2 26.14 永橋 亮志(2) 高槻
3 27.06 大月 健人(1) 関西大倉
4 27.19 門田 晋也(2) 清風
5 27.85 足立 恵悟(2) 明星
6 30.09 立花 俊輝(1) 浪速
7 30.49 加藤 勇斗(1) 国際大和田

男子中学 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 q 野田 陸人(2) 畷学園
2 25.97 田中 遥翔(2) 大阪星光学院
3 26.02 河嶋 柊冶(2) 関西創価
4 26.85 新谷 一鷹(3) 帝塚山泉ヶ丘
5 27.81 田中 慧伍(1) 東海大仰星
6 28.35 奥村 元貴(3) 関大北陽
DNS 西岡 篤志(1) 追手門

男子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 q 牛原 蒼一郎(3) 畷学園
2 25.61 橋本 佳汰(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 27.04 菅 圭汰(2) 関大北陽
4 28.87 金原 数機(1) 大阪星光学院
5 29.78 上藤 秀祐(1) 関西大倉
6 29.79 寺田 生 履正社豊中
DNS 茶谷 甚平(1) 追手門
DNS 野本 大貴(3) 近大附

男子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 q 前田 大登(3) 関大北陽
2 26.31 杉本 脩太(2) 清風
3 27.69 武田 聡一朗 履正社豊中
4 27.89 山岡 幸太郎(2) 大体大附
5 32.21 釘田 光(1) 初芝立命館
DNS 杉本 葵(3) 金光八尾
DNS 澤井 皓大(1) 東海大仰星

男子中学 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 q 三間 太智(3) 明星
2 25.49 森下 翔哉(2) 関西創価
3 25.74 原田 涼仁(2) 高槻
4 26.84 鹿野 龍之介(2) 清風
5 30.15 好川 悠亜(2) 初芝立命館
6 31.21 小川 和輝(1) 国際大和田
7 32.16 石村 響(1) 関西大倉

男子中学 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 q 高橋 祐希(3) 近大附
2 27.31 松山 航大(2) 明星
3 27.42 宮先 晃誠(3) 大体大附
4 28.61 霜村 怜(2) 初芝立命館
5 28.74 辻本 大陽(2) 東海大仰星
6 30.87 江河 昌太郎(1) 常翔啓光
7 31.51 渡邉 広翔(1) 国際大和田

男子中学 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 q 伊藤 亘平(3) 同志社香里
2 24.89 q 松井 優弥(3) 近大附
3 26.26 笠谷 侑生(2) 畷学園
4 26.35 髙見 啓一郎(3) 高槻
5 27.36 岡田 正太郎(3) 帝塚山泉ヶ丘
6 27.82 高木 直佑(2) 関西創価
7 31.41 近藤 晃明(1) 追手門
8 35.35 宇野 煌平 履正社豊中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 高橋 祐希(3) 近大附
2 23.36 野田 陸人(2) 畷学園
3 23.98 三間 太智(3) 明星
4 24.12 福島 聡太(3) 大阪星光学院
5 24.73 前田 大登(3) 関大北陽
6 24.86 伊藤 亘平(3) 同志社香里
7 25.29 牛原 蒼一郎(3) 畷学園
8 26.41 松井 優弥(3) 近大附

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 q 藤原 康(3) 明星
2 58.05 q 牛原 蒼一郎(3) 畷学園
3 1:02.38 横井 浩孝(2) 高槻
4 1:02.44 西山 晋平(2) 大阪星光学院
5 1:09.08 上杉 蓮(2) 大体大附
6 1:17.04 鈴木 大瑚(1) 関西大倉
DQ T3 岡田 晴葵(3) 金光八尾

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 q 松井 優弥(3) 近大附
2 58.77 q 西村 信之介 履正社豊中
3 58.95 原田 涼仁(2) 高槻
4 59.24 大迫 凌玖斗(2) 畷学園
5 1:01.44 三田 恵夢(2) 清風
6 1:01.61 楠本 千壽(2) 帝塚山泉ヶ丘
7 1:06.44 田代 輝尚(1) 大阪星光学院
8 1:09.41 北村 幸大朗(1) 国際大和田

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 q 田中 明義(3) 関西創価
2 59.05 橋本 佳汰(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 1:00.19 土橋 陽斗(3) 関大北陽
4 1:02.04 白川 太一(3) 東海大仰星
5 1:04.13 松木 大知(3) 近大附
6 1:08.23 増田 将達(1) 畷学園
7 1:12.20 佐藤 匠(1) 関西大倉

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 q 中垣 優太(2) 近大附
2 56.49 q 福島 聡太(3) 大阪星光学院
3 1:04.42 金光 浩輝(3) 帝塚山泉ヶ丘
4 1:08.95 歌島 芽楓(1) 国際大和田
5 1:11.41 菊池 智篤(2) 明星
6 1:20.52 中阪 圭吾(2) 金光八尾
DQ T3 吉田 琉星(1) 関大北陽
DNS 田中 涼太郎(3) 大体大附

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 q 前田 大登(3) 関大北陽
2 58.84 髙見 啓一郎(3) 高槻
3 1:04.01 井上 結翔(2) 関西大倉
4 1:06.44 長田 凌弥(1) 関西創価
5 1:28.97 中村 光希(1) 国際大和田
DNF 林 竜次郎(2) 明星

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.73 中垣 優太(2) 近大附
2 54.66 福島 聡太(3) 大阪星光学院
3 56.02 松井 優弥(3) 近大附
4 56.14 田中 明義(3) 関西創価
5 56.70 前田 大登(3) 関大北陽
6 57.25 藤原 康(3) 明星
7 58.64 牛原 蒼一郎(3) 畷学園
8 1:00.80 西村 信之介 履正社豊中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.95 石田 大和(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:13.17 梅津 青一郎(2) 関西創価
3 2:18.82 中垣 優太(2) 近大附
4 2:20.36 荒川 諒一郎(3) 高槻
5 2:24.58 奥野 弘二郎(3) 大阪学芸附属
6 2:28.21 山口 大吾(3) 関大北陽
7 2:31.84 大西 巧人(2) 畷学園
8 2:33.01 阪口 航太(1) 同志社香里
9 2:41.60 辻 考晟(1) 常翔啓光
10 3:00.20 中阪 圭吾(2) 金光八尾
11 3:24.52 石橋 尚汰(1) 追手門
DQ T4 木村 遥太(2) 関大一
DNS 井上 結翔(2) 関西大倉
DNS 西口 太郎(2) 大阪星光学院

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.84 嶋田 匠海(3) 東海大仰星
2 2:11.32 江川 祐貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 2:15.01 中佐 叶(3) 近大附
4 2:19.27 伊藤 圭汰 早稲田摂陵
5 2:20.40 山田 一穂(3) 清風
6 2:22.22 藤原 康(3) 明星
7 2:27.11 佐藤 勇介(3) 関西大倉
8 2:28.72 中本 翔(3) 畷学園
9 2:34.95 横井 浩孝(2) 高槻
10 2:39.53 内野 太暉(3) 関大一
11 2:47.33 三笠 惺哉(1) 関大北陽
12 2:48.46 藤本 和也(1) 関西創価
13 3:05.96 島岡 利伎(1) 追手門
14 3:07.49 浅井 奏良(1) 大阪星光学院
DNS 徳永 真斗(1) 常翔啓光

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.97 村松 虎太郎(3) 大阪学芸附属
2 2:12.03 西村 優作(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 2:19.71 野田 裕斗(3) 関大一
4 2:21.02 前田 尚輝(3) 高槻
5 2:24.97 岡田 晴葵(3) 金光八尾
6 2:27.30 河内 俊介(3) 関西大倉
7 2:29.75 木村 祥太郎(1) 常翔啓光
8 2:30.61 大原 一朗 履正社豊中
9 2:30.65 坪井 佑達(1) 近大附
10 2:30.75 西峯 蒼大(1) 関西創価
11 2:50.19 外前田 直人(1) 関大北陽
12 3:12.15 武田 陽奈斗(1) 追手門
DNS 千住 翔太郎 明星
DNS 白田 晴宗(3) 畷学園
DNS 田中 義輝(1) 大阪星光学院

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:06.95 石田 大和(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:10.84 嶋田 匠海(3) 東海大仰星
3 2:10.97 村松 虎太郎(3) 大阪学芸附属
4 2:11.32 江川 祐貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:12.03 西村 優作(3) 帝塚山泉ヶ丘
6 2:13.17 梅津 青一郎(2) 関西創価
7 2:15.01 中佐 叶(3) 近大附
8 2:18.82 中垣 優太(2) 近大附
9 2:19.27 伊藤 圭汰 早稲田摂陵
10 2:19.71 野田 裕斗(3) 関大一
11 2:20.36 荒川 諒一郎(3) 高槻
12 2:20.40 山田 一穂(3) 清風
13 2:21.02 前田 尚輝(3) 高槻
14 2:22.22 藤原 康(3) 明星
15 2:24.58 奥野 弘二郎(3) 大阪学芸附属
16 2:24.97 岡田 晴葵(3) 金光八尾
17 2:27.11 佐藤 勇介(3) 関西大倉
18 2:27.30 河内 俊介(3) 関西大倉
19 2:28.21 山口 大吾(3) 関大北陽
20 2:28.72 中本 翔(3) 畷学園
21 2:29.75 木村 祥太郎(1) 常翔啓光
22 2:30.61 大原 一朗 履正社豊中
23 2:30.65 坪井 佑達(1) 近大附
24 2:30.75 西峯 蒼大(1) 関西創価
25 2:31.84 大西 巧人(2) 畷学園
26 2:33.01 阪口 航太(1) 同志社香里
27 2:34.95 横井 浩孝(2) 高槻
28 2:39.53 内野 太暉(3) 関大一
29 2:41.60 辻 考晟(1) 常翔啓光
30 2:47.33 三笠 惺哉(1) 関大北陽
31 2:48.46 藤本 和也(1) 関西創価
32 2:50.19 外前田 直人(1) 関大北陽
33 3:00.20 中阪 圭吾(2) 金光八尾
34 3:05.96 島岡 利伎(1) 追手門
35 3:07.49 浅井 奏良(1) 大阪星光学院
36 3:12.15 武田 陽奈斗(1) 追手門
37 3:24.52 石橋 尚汰(1) 追手門

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.80 嶋田 匠海(3) 東海大仰星
2 4:32.11 北潟 勇平(2) 関西創価
3 4:39.44 西村 優作(3) 帝塚山泉ヶ丘
4 4:47.98 王 大雅(3) 近大附
5 4:50.03 前田 尚輝(3) 高槻
6 4:55.05 土井 一真(3) 高槻
7 4:58.25 佐藤 勇介(3) 関西大倉
8 5:02.49 小野 智貴(2) 常翔啓光
9 5:03.92 山口 大吾(3) 関大北陽
10 5:07.04 奥野 弘二郎(3) 大阪学芸附属
11 5:08.37 佐藤 拓哉(2) 関大一
12 5:10.52 浜西 智幹(3) 清風南海
13 5:12.87 安田 樹(2) 関大一
14 5:13.40 坂口 広(2) 大阪星光学院
15 5:15.77 中本 翔(3) 畷学園
16 5:17.42 坂口 侑真(3) 清風
17 5:32.29 藤井 幸彦(1) 大阪星光学院
18 5:32.50 大原 一朗 履正社豊中
19 5:35.48 保科 昊祐(1) 関西大倉
20 6:00.35 西野 千薫(1) 浪速
21 6:14.80 石橋 尚汰(1) 追手門
DNS 中田 晴仁(1) 国際大和田
DNS 後畑 伶(1) 金光八尾
DNS 柴田 陽日(1) 追手門

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.42 石田 大和(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 4:36.57 江川 祐貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 4:39.36 村松 虎太郎(3) 大阪学芸附属
4 4:39.88 木幡 広明(2) 関西創価
5 4:40.95 中佐 叶(3) 近大附
6 4:47.73 伊藤 圭汰 早稲田摂陵
7 4:58.41 近藤 大瑶(1) 関西創価
8 4:58.47 河内 俊介(3) 関西大倉
9 5:03.86 杉本 正樹(3) 清風南海
10 5:09.61 佐々木 琉登(2) 畷学園
11 5:10.14 八木 奎龍(3) 近大附
12 5:11.29 中井 鴻基(2) 関大北陽
13 5:21.20 大西 巧人(2) 畷学園
14 5:23.16 辻 考晟(1) 常翔啓光
15 5:29.33 藤江 大輔(1) 金光八尾
16 5:31.09 藤本 涼太(1) 関大北陽
17 5:32.56 柳澤 陽和(2) 関大一
18 5:39.43 松原 悠(2) 大阪星光学院
19 5:58.05 森 健翔(2) 高槻
20 6:00.69 佐々木 航大(2) 清風
21 6:14.30 檜垣 斗真(2) 清風
22 6:17.49 徳永 真斗(1) 常翔啓光
23 6:25.23 小川 和輝(1) 国際大和田
24 6:51.79 武田 陽奈斗(1) 追手門
DNS 千住 翔太郎 明星

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.42 石田 大和(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 4:29.80 嶋田 匠海(3) 東海大仰星
3 4:32.11 北潟 勇平(2) 関西創価
4 4:36.57 江川 祐貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
5 4:39.36 村松 虎太郎(3) 大阪学芸附属
6 4:39.44 西村 優作(3) 帝塚山泉ヶ丘
7 4:39.88 木幡 広明(2) 関西創価
8 4:40.95 中佐 叶(3) 近大附
9 4:47.73 伊藤 圭汰 早稲田摂陵
10 4:47.98 王 大雅(3) 近大附
11 4:50.03 前田 尚輝(3) 高槻
12 4:55.05 土井 一真(3) 高槻
13 4:58.25 佐藤 勇介(3) 関西大倉
14 4:58.41 近藤 大瑶(1) 関西創価
15 4:58.47 河内 俊介(3) 関西大倉
16 5:02.49 小野 智貴(2) 常翔啓光
17 5:03.86 杉本 正樹(3) 清風南海
18 5:03.92 山口 大吾(3) 関大北陽
19 5:07.04 奥野 弘二郎(3) 大阪学芸附属
20 5:08.37 佐藤 拓哉(2) 関大一
21 5:09.61 佐々木 琉登(2) 畷学園
22 5:10.14 八木 奎龍(3) 近大附
23 5:10.52 浜西 智幹(3) 清風南海
24 5:11.29 中井 鴻基(2) 関大北陽
25 5:12.87 安田 樹(2) 関大一
26 5:13.40 坂口 広(2) 大阪星光学院
27 5:15.77 中本 翔(3) 畷学園
28 5:17.42 坂口 侑真(3) 清風
29 5:21.20 大西 巧人(2) 畷学園
30 5:23.16 辻 考晟(1) 常翔啓光
31 5:29.33 藤江 大輔(1) 金光八尾
32 5:31.09 藤本 涼太(1) 関大北陽
33 5:32.29 藤井 幸彦(1) 大阪星光学院
34 5:32.50 大原 一朗 履正社豊中
35 5:32.56 柳澤 陽和(2) 関大一
36 5:35.48 保科 昊祐(1) 関西大倉
37 5:39.43 松原 悠(2) 大阪星光学院
38 5:58.05 森 健翔(2) 高槻
39 6:00.35 西野 千薫(1) 浪速
40 6:00.69 佐々木 航大(2) 清風
41 6:14.30 檜垣 斗真(2) 清風
42 6:14.80 石橋 尚汰(1) 追手門
43 6:17.49 徳永 真斗(1) 常翔啓光
44 6:25.23 小川 和輝(1) 国際大和田
45 6:51.79 武田 陽奈斗(1) 追手門
DNS 中田 晴仁(1) 国際大和田
DNS 後畑 伶(1) 金光八尾
DNS 柴田 陽日(1) 追手門
DNS 千住 翔太郎 明星

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 吉岡 壮太郎(2)
野田 陸人(2)
牛原 蒼一郎(3)
大迫 凌玖斗(2)
畷学園
2 47.62 杉本 脩太(2)
水津 迅人(3)
加藤 逸渓(3)
鹿野 龍之介(2)
清風
3 47.78 水野 滉大(3)
福島 聡太(3)
田中 遥翔(2)
西川 倖生(3)
星光学院
4 49.34 福田 悠太朗(3)
田中 颯太(1)
前倉 温輝(3)
伊藤 亘平(3)
同志社香里
5 51.19 畑中 佑太(3)
藤原 康(3)
松山 航大(2)
三間 太智(3)
明星
6 53.30 澤井 皓大(1)
野口 東吾(1)
森田 颯真(1)
田中 慧伍(1)
東海大仰星
7 55.24 上藤 秀祐(1)
大月 健人(1)
石村 響(1)
佐藤 匠(1)
関西大倉
DNS


関大一

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 高橋 祐希(3)
廣沢 孝弥(3)
松井 優弥(3)
中垣 優太(2)
近大附
2 48.27 森下 翔哉(2)
北潟 勇平(2)
田中 明義(3)
平井 優聖(3)
関西創価
3 48.51 永橋 亮志(2)
原田 涼仁(2)
髙見 啓一郎(3)
荒川 諒一郎(3)
高槻
4 49.21 松永 淳平(3)
前田 大登(3)
奥村 元貴(3)
菅 圭汰(2)
関大北陽
5 49.46 新谷 一鷹(3)
橋本 佳汰(3)
岡田 正太郎(3)
紺谷 尚央(3)
帝塚山泉ヶ丘
6 52.86 池田 旭優(3)
勝又 蓮(3)
霜村 怜(2)
松田 真志(3)
初芝立命館
7 57.67 江河 昌太郎(1)
辻 考晟(1)
徳永 真斗(1)
小野 智貴(2)
常翔啓光
DQ T3 茂原 一起(1)
岡本 陸(1)
中田 晴仁(1)
北村 幸大朗(1)
国際大和田

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.40 高橋 祐希(3)
廣沢 孝弥(3)
松井 優弥(3)
中垣 優太(2)
近大附
2 47.31 吉岡 壮太郎(2)
野田 陸人(2)
牛原 蒼一郎(3)
大迫 凌玖斗(2)
畷学園
3 47.62 杉本 脩太(2)
水津 迅人(3)
加藤 逸渓(3)
鹿野 龍之介(2)
清風
4 47.78 水野 滉大(3)
福島 聡太(3)
田中 遥翔(2)
西川 倖生(3)
星光学院
5 48.27 森下 翔哉(2)
北潟 勇平(2)
田中 明義(3)
平井 優聖(3)
関西創価
6 48.51 永橋 亮志(2)
原田 涼仁(2)
髙見 啓一郎(3)
荒川 諒一郎(3)
高槻
7 49.21 松永 淳平(3)
前田 大登(3)
奥村 元貴(3)
菅 圭汰(2)
関大北陽
8 49.34 福田 悠太朗(3)
田中 颯太(1)
前倉 温輝(3)
伊藤 亘平(3)
同志社香里
9 49.46 新谷 一鷹(3)
橋本 佳汰(3)
岡田 正太郎(3)
紺谷 尚央(3)
帝塚山泉ヶ丘
10 51.19 畑中 佑太(3)
藤原 康(3)
松山 航大(2)
三間 太智(3)
明星
11 52.86 池田 旭優(3)
勝又 蓮(3)
霜村 怜(2)
松田 真志(3)
初芝立命館
12 53.30 澤井 皓大(1)
野口 東吾(1)
森田 颯真(1)
田中 慧伍(1)
東海大仰星
13 55.24 上藤 秀祐(1)
大月 健人(1)
石村 響(1)
佐藤 匠(1)
関西大倉
14 57.67 江河 昌太郎(1)
辻 考晟(1)
徳永 真斗(1)
小野 智貴(2)
常翔啓光
DQ T3 茂原 一起(1)
岡本 陸(1)
中田 晴仁(1)
北村 幸大朗(1)
国際大和田
DNS


関大一

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.5 荒川 諒一郎(3) 高槻
2 5m25 -0.2 稲村 太一(3) 清風南海
3 5m16 +0.0 峯松 亨(3) 近大附
4 5m01 -1.2 吉岡 壮太郎(2) 畷学園
5 4m90 +1.5 丸尾 昂佑(2) 高槻
6 4m82 +0.1 松山 航大(2) 明星
7 4m65 -0.1 紺谷 尚央(3) 帝塚山泉ヶ丘
8 4m53 -1.3 関根 順正(3) 関西創価
9 4m48 +0.5 前川 明澄(2) 高槻
10 4m45 +0.7 小田 勇舞(2) 近大附
11 4m42 -2.6 嶋田 禎己(3) 畷学園
12 4m35 +1.6 松永 淳平(3) 関大北陽
13 4m30 +2.1 増田 将達(1) 畷学園
NM 森田 颯真(1) 東海大仰星
NM 石川 太陽(1) 関西創価
NM 宮房 卓矢(1) 関大北陽
NM 川上 将慶(1) 関大北陽
NM 稲川 昊大(1) 関西大倉
NM 田代 輝尚(1) 大阪星光学院
NM 田中 義輝(1) 大阪星光学院
NM 金原 数機(1) 大阪星光学院
NM 鈴木 大瑚(1) 関西大倉
NM 佐藤 匠(1) 関西大倉
NM 若月 俊佑(2) 近大附
DNS 池田 大輔(1) 国際大和田
DNS 本田 卓也(1) 国際大和田
DNS 山内 創太(2) 明星
DNS 林 竜次郎(2) 明星
DNS 岡野 漱太(1) 国際大和田
DNS 小山 大樹(1) 関西創価
DNS 栗生 聖(1) 東海大仰星
DNS 三村 巧(1) 関大一

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 平井 優聖(3) 関西創価
2 9m52 白田 晴宗(3) 畷学園
3 8m93 一尾 周策(3) 近大附
4 8m75 火置 雅弥(2) 上宮太子
5 8m47 中林 駿翔(3) 関西大倉
6 8m40 西村 信之介 履正社豊中
7 8m12 浮田 汰武(2) 近大附
8 8m06 土井 一真(3) 高槻
9 7m53 廣沢 孝弥(3) 近大附
10 7m17 大迫 凌玖斗(2) 畷学園
11 6m12 羽村 亮杜(2) 高槻
12 5m66 龍満 優希(2) 関西創価
13 5m41 櫛田 真輝(1) 畷学園
14 4m77 青山 武暉(1) 高槻
15 4m36 平田 拓也(1) 大阪星光学院
16 3m80 浅井 奏良(1) 大阪星光学院
17 3m67 藤井 幸彦(1) 大阪星光学院

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 松田 美桜(3) 近大附
2 14.01 q 奥田 尊子(3) 関西創価
3 14.55 木村 真理子(3) 帝塚山学院
4 14.59 中村 遙(1) 大体大附
5 14.66 難波 萌花(3) 清風南海
6 15.19 松林 心優(3) 相愛
7 15.42 南谷 萌依(2) アサンプション国際
8 15.91 吉野 綺乃(2) 追手門

女子中学 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 山田 楓乃(3) 大阪女学院中
2 14.12 高田 花音(1) 関大北陽
3 14.47 粟田 りさこ(2) 高槻
4 15.13 西田 心結(1) 関大一
5 15.23 石川 朱里(3) 畷学園
6 15.83 北口 美那(2) 国際大和田
7 17.10 松山 里矢(2) アサンプション国際

女子中学 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 田中 玲衣(3) 大阪女学院中
2 14.93 渡部 美羽(3) 同志社香里
3 15.15 島野 日菜(3) 初芝立命館
4 16.26 小倉 弥桜 大谷
5 17.06 堀内 咲希(1) 東海大仰星
DNS 宮島 蓮華(2) 関西創価
DNS 池田 亜沙美 履正社豊中

女子中学 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 神代 日和(3) 同志社香里
2 14.48 松岡 さくら(3) 関大一
3 14.59 濵 杏朱(1) 近大附
4 15.05 首藤 梨緒(2) 高槻
5 15.24 安部 日南歩(1) 東海大仰星
6 15.26 久本 理子 帝塚山泉ヶ丘
7 15.72 西山 菜々(3) 帝塚山学院
DNS 田伏 紅麗愛(1) 追手門

女子中学 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 辰巳 沙也加(3) 関西大倉
2 14.28 阪本 晴香(3) 清風南海
3 14.53 村田 葉琉(2) 金光八尾
4 15.22 木下 陽菜 履正社豊中
5 15.41 的場 千明(2) 上宮太子
6 16.18 村中 直(1) 関大北陽
7 17.81 高橋 七生(2) 国際大和田

女子中学 100m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 栗原 愛(2) 高槻
2 13.89 q 林 佳菜子(2) 関西創価
3 14.64 和田 紗季(2) 帝塚山学院
4 14.80 高橋 杏奈(2) 相愛
5 15.11 西尾 有紗(2) 同志社香里
6 15.38 宮崎 真衣(2) 金光八尾
7 15.62 田口 菜の花(1) 関大北陽
8 15.83 福田 暖女(1) 追手門

女子中学 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 宇野 菜々瀬 大谷
2 14.18 田仲 一美(3) 大阪信愛学院
3 14.72 馬場 萌衣(2) 国際大和田
4 15.32 登島 一華(2) 関西大倉
5 15.48 大西 希空(3) 畷学園
6 15.85 松崎 愛弥(3) 初芝立命館
DNS 野中 風有花(1) 大体大附

女子中学 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 森田 晴菜 大谷
2 14.68 小泉 美衣(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 14.71 井上 絢愛 履正社豊中
4 15.55 洲脇 七海(3) 畷学園
5 15.61 酒井 優恵(2) 初芝立命館
DNS 森田 志都(3) 金光八尾
DNS 和田 真穂(3) 相愛

女子中学 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 芝野 日菜(3) 近大附
2 14.47 横野 青紗(3) 大阪女学院中
3 14.57 山本 汐里(1) 清風南海
4 15.01 北村 陽香(3) 東海大仰星
5 15.25 松尾 美玖 帝塚山泉ヶ丘
6 15.50 稲野 瑚桜(1) 関大一
7 17.32 淺原 愛実(1) 関西大倉

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 辰巳 沙也加(3) 関西大倉
2 13.51 栗原 愛(2) 高槻
3 13.52 山田 楓乃(3) 大阪女学院中
4 13.62 林 佳菜子(2) 関西創価
5 13.73 森田 晴菜 大谷
6 13.84 松田 美桜(3) 近大附
7 13.89 宇野 菜々瀬 大谷
8 14.05 奥田 尊子(3) 関西創価

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 q 相田 茉央(3) 同志社香里
2 30.44 井寄 美悠(3) 大阪女学院中
3 30.80 髙川 恵菜(3) 畷学園
4 32.07 濵野 向日葵(2) 近大附
5 32.52 熊田 矩子(2) 高槻
DNS 三船 愛実 履正社豊中
DNS 岡本 涼(3) 関西創価

女子中学 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 辰巳 沙也加(3) 関西大倉
2 29.09 安川 優奈(2) 畷学園
3 30.09 北村 陽香(3) 東海大仰星
4 32.07 辻本 千夏(1) 金光八尾
5 32.11 小野原 さや(2) 同志社香里
6 32.87 濵田 美里(1) 帝塚山学院
7 35.12 田中 千夏(1) 国際大和田

女子中学 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 q 渡邉 七海(2) 東海大仰星
2 28.74 別所 南空 関大一
3 29.19 藤井 葵海 大谷
4 29.92 村田 葉琉(2) 金光八尾
5 31.96 雪本 華乃(3) 帝塚山学院
6 32.33 西口 実来(1) 初芝立命館
7 40.04 木下 明音(1) 国際大和田

女子中学 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 q 山田 幸栄(3) 関西創価
2 29.13 田中 玲衣(3) 大阪女学院中
3 30.27 中野 綾海(3) 帝塚山泉ヶ丘
4 30.94 髙島 綺璃華 大谷
5 32.00 南谷 萌依(2) アサンプション国際
6 32.27 筒泉 京香(2) 近大附
7 38.59 出口 瑛梨 履正社豊中

女子中学 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 永井 詩織(2) 関大一
2 28.06 q 林 佳菜子(2) 関西創価
3 29.44 田仲 一美(3) 大阪信愛学院
4 29.48 高橋 真央(2) 東海大仰星
5 29.72 井上 絢愛 履正社豊中
6 32.05 深尾 唯葉(2) 高槻
DQ T3 松村 咲良(1) 金光八尾
DNS 田伏 紅麗愛(1) 追手門

女子中学 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 q 高田 花音(1) 関大北陽
2 29.19 山内 美桜(3) 畷学園
3 29.27 芝野 日菜(3) 近大附
4 29.30 宇野 菜々瀬 大谷
5 30.25 寺本 結(1) 大阪女学院中
6 35.27 白石 菜々子(3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 松山 里矢(2) アサンプション国際

女子中学 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 q 栗原 愛(2) 高槻
2 29.29 窪田 倖己(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 31.41 登島 一華(2) 関西大倉
4 31.80 藤田 桃江(3) 同志社香里
5 32.80 井上 琴望(2) 初芝立命館
6 33.50 天野 沙耶(2) 帝塚山学院
7 36.67 保延 有須(1) 国際大和田

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 辰巳 沙也加(3) 関西大倉
2 27.71 林 佳菜子(2) 関西創価
3 27.86 相田 茉央(3) 同志社香里
4 28.00 渡邉 七海(2) 東海大仰星
5 28.18 永井 詩織(2) 関大一
6 28.38 山田 幸栄(3) 関西創価
7 28.38 高田 花音(1) 関大北陽
DNS 栗原 愛(2) 高槻

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.89 前野 結香(1) 大阪女学院中
2 2:48.84 北村 麗(3) 帝塚山学院
3 2:52.90 山本 結衣(3) 近大附
4 2:54.04 勝井 望永(2) 関大北陽
5 2:54.05 大前 凜華(3) 畷学園
6 3:13.40 茂崎 愛佳(2) 高槻
DQ T4 遠藤 美釉 履正社豊中
DNS 古川 帆南(3) 同志社香里
DNS 片山 梨々子(3) 関大一
DNS 山内 果凛 大谷
DNS 大櫛 暁歩(3) 清風南海
DNS 丹生 こころ(2) 関西創価

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.56 多和田 梓花(3) 関西大倉
2 2:43.16 斎藤 美和(3) 関西創価
3 2:43.91 肥田 空音(2) 高槻
4 2:44.88 泉 桃夏(1) 大阪女学院中
5 2:46.01 打抜 彩乃(2) 畷学園
6 2:47.53 山上 瑞稀(2) 帝塚山学院
7 2:47.64 大和 愛佳 帝塚山泉ヶ丘
8 2:52.23 要海 百音 大谷
9 2:58.18 村中 直(1) 関大北陽
10 3:01.65 吉田 朱里(2) 近大附
11 3:09.39 藤原 心(1) 関大一
12 3:20.10 奥村 優里菜(1) 大体大附
履正社豊中 DNS

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 福原 結香(3) 清風南海
2 2:46.59 森田 晴菜 大谷
3 2:48.37 曽根 優莉(2) 畷学園
4 2:49.11 黒田 ゆめ(3) 大阪女学院中
5 2:49.43 小川 さくら(3) 大阪信愛学院
6 2:51.80 中西 しおり(2) 金光八尾
7 2:59.70 川﨑 心結 履正社豊中
8 3:00.50 濱崎 智恵(1) 関西創価
9 3:02.82 廣兼 百桃(1) 関大一
10 3:05.21 藤井 紫帆(2) 近大附
11 3:13.68 玉山 史奈(1) 高槻
DQ T4 森脇 天音(1) 帝塚山学院

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 福原 結香(3) 清風南海
2 2:33.56 多和田 梓花(3) 関西大倉
3 2:40.89 前野 結香(1) 大阪女学院中
4 2:43.16 斎藤 美和(3) 関西創価
5 2:43.91 肥田 空音(2) 高槻
6 2:44.88 泉 桃夏(1) 大阪女学院中
7 2:46.01 打抜 彩乃(2) 畷学園
8 2:46.59 森田 晴菜 大谷
9 2:47.53 山上 瑞稀(2) 帝塚山学院
10 2:47.64 大和 愛佳 帝塚山泉ヶ丘
11 2:48.37 曽根 優莉(2) 畷学園
12 2:48.84 北村 麗(3) 帝塚山学院
13 2:49.11 黒田 ゆめ(3) 大阪女学院中
14 2:49.43 小川 さくら(3) 大阪信愛学院
15 2:51.80 中西 しおり(2) 金光八尾
16 2:52.23 要海 百音 大谷
17 2:52.90 山本 結衣(3) 近大附
18 2:54.04 勝井 望永(2) 関大北陽
19 2:54.05 大前 凜華(3) 畷学園
20 2:58.18 村中 直(1) 関大北陽
21 2:59.70 川﨑 心結 履正社豊中
22 3:00.50 濱崎 智恵(1) 関西創価
23 3:01.65 吉田 朱里(2) 近大附
24 3:02.82 廣兼 百桃(1) 関大一
25 3:05.21 藤井 紫帆(2) 近大附
26 3:09.39 藤原 心(1) 関大一
27 3:13.40 茂崎 愛佳(2) 高槻
28 3:13.68 玉山 史奈(1) 高槻
29 3:20.10 奥村 優里菜(1) 大体大附
DQ T4 遠藤 美釉 履正社豊中
DQ T4 森脇 天音(1) 帝塚山学院
DNS 古川 帆南(3) 同志社香里
DNS 片山 梨々子(3) 関大一
DNS 山内 果凛 大谷
DNS 大櫛 暁歩(3) 清風南海
DNS 丹生 こころ(2) 関西創価
履正社豊中 DNS

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 松田 美桜(3)
芝野 日菜(3)
濵 杏朱(1)
濵野 向日葵(2)
近大附
2 54.60 山田真悠子(1)
城内美紗稀(2)
田中 玲衣(3)
山田 楓乃(3)
大阪女学院中
3 54.65 難波 萌花(3)
山本 汐里(1)
松廣 優奈(3)
阪本 晴香(3)
清風南海
4 58.25 宮崎 真衣(2)
村田 葉琉(2)
辻本 千夏(1)
松村 咲良(1)
金光八尾
5 1:00.69 岩本 幸花(2)
高橋 七生(2)
北口 美那(2)
馬場 萌衣(2)
国際大和田
6 1:02.55 白石 菜々子(3)
窪田 倖己(3)
中野 綾海(3)
小泉 美衣(3)
帝塚山泉ヶ丘
DQ R1 高田 花音(1)
田口 菜の花(1)
村中 直(1)
勝井 望永(2)
関大北陽
DQ T3 森 一華(2)
渡邉 七海(2)
高橋 真央(2)
北村 陽香(3)
東海大仰星

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 宇野 菜々瀬
森田 晴菜
藤井 葵海
橋本 暖乃
大谷
2 54.92 神代 日和(3)
相田 茉央(3)
藤田 桃江(3)
渡部 美羽(3)
同志社香里
3 56.11 松岡 さくら(3)
永井 詩織(2)
稲野 瑚桜(1)
西田 心結(1)
関大一
4 56.67 首藤 梨緒(2)
肥田 空音(2)
藤木 藍央(2)
栗原 愛(2)
高槻
5 58.21 登島 一華(2)
辰巳 沙也加(3)
多和田 梓花(3)
淺原 愛実(1)
関西大倉
6 58.96 松崎 愛弥(3)
島野 日菜(3)
酒井 優恵(2)
井上 琴望(2)
初芝立命館
7 59.80 大前 凜華(3)
山内 美桜(3)
上杉 優奈(3)
髙川 恵菜(3)
畷学園
DQ R2 奥田 尊子(3)
山田 幸栄(3)
山口 菜々子(2)
林 佳菜子(2)
関西創価中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.57 松田 美桜(3)
芝野 日菜(3)
濵 杏朱(1)
濵野 向日葵(2)
近大附
2 54.60 山田真悠子(1)
城内美紗稀(2)
田中 玲衣(3)
山田 楓乃(3)
大阪女学院中
3 54.61 宇野 菜々瀬
森田 晴菜
藤井 葵海
橋本 暖乃
大谷
4 54.65 難波 萌花(3)
山本 汐里(1)
松廣 優奈(3)
阪本 晴香(3)
清風南海
5 54.92 神代 日和(3)
相田 茉央(3)
藤田 桃江(3)
渡部 美羽(3)
同志社香里
6 56.11 松岡 さくら(3)
永井 詩織(2)
稲野 瑚桜(1)
西田 心結(1)
関大一
7 56.67 首藤 梨緒(2)
肥田 空音(2)
藤木 藍央(2)
栗原 愛(2)
高槻
8 58.21 登島 一華(2)
辰巳 沙也加(3)
多和田 梓花(3)
淺原 愛実(1)
関西大倉
9 58.25 宮崎 真衣(2)
村田 葉琉(2)
辻本 千夏(1)
松村 咲良(1)
金光八尾
10 58.96 松崎 愛弥(3)
島野 日菜(3)
酒井 優恵(2)
井上 琴望(2)
初芝立命館
11 59.80 大前 凜華(3)
山内 美桜(3)
上杉 優奈(3)
髙川 恵菜(3)
畷学園
12 1:00.69 岩本 幸花(2)
高橋 七生(2)
北口 美那(2)
馬場 萌衣(2)
国際大和田
13 1:02.55 白石 菜々子(3)
窪田 倖己(3)
中野 綾海(3)
小泉 美衣(3)
帝塚山泉ヶ丘
DQ R1 高田 花音(1)
田口 菜の花(1)
村中 直(1)
勝井 望永(2)
関大北陽
DQ T3 森 一華(2)
渡邉 七海(2)
高橋 真央(2)
北村 陽香(3)
東海大仰星
DQ R2 奥田 尊子(3)
山田 幸栄(3)
山口 菜々子(2)
林 佳菜子(2)
関西創価中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +1.9 別所 南空 関大一
2 4m58 -0.7 山田 楓乃(3) 大阪女学院中
3 4m53 +2.8 石川 咲希(1) 関西創価
4 4m52 +1.2 宮本 麻帆(3) 同志社香里
5 4m50 -1.1 山田 幸栄(3) 関西創価
6 4m26 -1.7 松田 美桜(3) 近大附
7 4m21 +0.4 上杉 優奈(3) 畷学園
8 4m14 -1.6 森 一華(2) 東海大仰星
9 4m11 -2.7 利森 日南 大谷
10 4m07 -2.0 高橋 真央(2) 東海大仰星
11 3m95 -0.2 髙島 綺璃華 大谷
12 3m92 +0.2 橋本 暖乃 大谷
13 3m89 +1.2 吉良 美香(1) 関西創価
14 3m88 +2.5 藤木 藍央(2) 高槻
15 3m83 +0.0 田口 菜の花(1) 関大北陽
16 3m82 -1.8 濵野 向日葵(2) 近大附
NM 田中 菜緒実(2) 関大一
NM 城内美紗稀(2) 大阪女学院中
NM 髙須 美来(3) 畷学園
NM 馬場 萌衣(2) 国際大和田
NM 梶谷 有那(3) 畷学園
NM 茂崎 愛佳(2) 高槻
NM 中田 美咲(1) 東海大仰星
NM 淺原 愛実(1) 関西大倉
NM 岩本 幸花(2) 国際大和田
NM 別所 果子(1) 大阪女学院中
NM 濵 杏朱(1) 近大附
NM 小川 さくら(3) 大阪信愛学院
DNS 松林 心優(3) 相愛
DNS 高橋 杏奈(2) 相愛
DNS 中村 遙(1) 大体大附
DNS 三船 愛実 履正社豊中
DNS 和田 真穂(3) 相愛
DNS 池田 亜沙美 履正社豊中
DNS 野中 風有花(1) 大体大附

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 盛岡 美羽(2) 東海大仰星
2 9m52 橋住 いろは(3) 大阪信愛学院
3 9m40 横野 青紗(3) 大阪女学院中
4 8m36 藤川 絢英(3) 近大附
5 7m29 山口 菜々子(2) 関西創価
6 7m11 森 一華(2) 東海大仰星
7 7m00 宮崎 真衣(2) 金光八尾
8 6m84 藤井 紫帆(2) 近大附
9 6m12 多和田 梓花(3) 関西大倉
10 5m91 藪野 美帆(1) 近大附
11 5m47 藤木 藍央(2) 高槻
12 4m91 森田 莉央(3) 畷学園
13 4m91 坂本 晴歌(2) 大阪女学院中
14 4m66 柏瀬 日菜(3) 畷学園
15 4m56 首藤 梨緒(2) 高槻
16 4m56 福原 萌加(2) 大阪女学院中
17 3m99 谷山 知由(3) 畷学園
18 3m88 鬼頭 希美(2) 高槻
DNS 森田 志都(3) 金光八尾
DNS 山田 幸栄(3) 関西創価
DNS 北村 月香(1) 東海大仰星