大阪私学総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 大阪私立高校
第22回 私立中学校総合体育大会陸上競技

(2019年8月18日~19日)

画像

第66回 大阪私立高校・第22回 私立中学校総合体育大会陸上競技が2019年8月18日 (日)・19日 (月) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪私学 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪私学総体陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.27 q島瀬 稜平 (2)履正社高
211.55久保田 樹 (1)初芝立命館高
311.62平田 規和 (3)箕面自由高
411.78前田 諒 (3)東大阪大柏原高
512.09西村 恭介 (2)浪速高
612.10櫻井 晴斗 (2)常翔学園高
712.33三隅 匠真 (2)関大一高
DNS井上 暢人 (2)追手門高
DNS高濱 俊輝 (1)東大谷高

男子高校 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.53畑田 太一 (3)興國高
211.69岡 悠斗 (3)阪南大高
312.02松本 遼太郎 (2)清教学園高
412.04大峯 聖也 (3)関西福祉高
512.23亀田 嵯介 (2)上宮太子高
612.24井貫 皓介 (2)高槻高
712.49谷岡 秀星 (1)英真学園高
812.79本多 凌生 (2)精華高
DNS小田原 舜 (2)上宮高

男子高校 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.18 q杉本 壮吾 (2)東海大仰星高
211.33 q北村 永輝 (3)大阪桐蔭高
311.65井上 雄登 (3)近大附高
411.75嘉納 良太 (2)常翔学園高
512.31鈴木 伶生 (1)桃山学院高
612.44平井 優希 (1)追手門高
712.67伊藤 太朗 (1)アサンプション国際高
812.77野木 朔太郎 (2)清風南海高
DNS吉川 大翔 (2)清風高

男子高校 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.09 q中西 弘紀 (3)大体大浪商高
211.82小泉 海翔 (3)箕面自由高
311.91大津 康貴 (2)常翔啓光高
412.16西邑 誓太 (3)東大阪大柏原高
512.18鈴木 寛輝 (3)大阪偕星学園高
612.20藤枝 一広 (2)大阪青凌高
712.38土井 洸季 (2)金光大阪高
DNS田島 颯 (3)精華高

男子高校 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.89 q宮内 和哉 (3)大商大高
211.24 q國村 和音 (2)金光八尾高
311.40内野 魁晋 (3)太成学院高
411.76堀内 建杜 (2)常翔学園高
512.54斎藤 圭人 (1)大産大附高
612.77西出 大士 (3)大阪偕星学園高
DNS田村 悠真 (3)大体大浪商高
DNS山下 項羽 (1)常翔啓光高
DNS北 清平 (1)大阪学院高

男子高校 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
110.89 q小倉 舞大 (3)国際大和田高
211.16 q梶田 陸空 (2)履正社高
311.34 q河村 駿 (3)関西福祉高
411.91松田 由樹 (3)初芝立命館高
512.00芳井 駿希 (2)上宮高
612.06広岡 誠也 (1)関西大倉高
712.27山本 大翔 (2)大商学園高
812.38丸岡 勇武希 (2)大商大堺高
DNS浜本 八嗣郎 (1)追手門高

男子高校 100m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属
111.21 q前川 樹 (3)興國高
211.23 q福岡 孝朗 (2)大阪星光学院高
311.81杉山 太斗 (2)夕陽丘学園高
411.99冨田 龍馬 (2)大体大浪商高
512.12永丘 裕也 (2)大阪青凌高
612.38西川 大貴 (1)清教学園高
713.81田中 海登 (3)大阪暁光高
DNS浅田 海夏斗 (2)金光八尾高
DNS宮本 佳依 (1)四條畷学園高

男子高校 100m 予選8組(-2.3)

順位記録選手所属
111.46石井 克樹 (3)関大北陽高
211.66三間 太智 (1)明星高
311.86河口 京平 (3)阪南大高
411.95有働 拓海 (2)金光大阪高
512.22田中 貫太 (2)精華高
612.26谷 侑樹 (1)国際大和田高
712.63柿木田 滉太 (2)星翔高
DNS新谷 歩斗 (2)興國高

男子高校 100m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
111.19 q佐藤 颯 (2)関大北陽高
211.38 q和久田 耀 (3)近大附高
312.15山口 蓮 (2)大阪学院高
412.45石田 直也 (2)大商学園高
512.74門脇 司竜 (1)アサンプション国際高
DNS福田 大斗 (2)英真学園高
DNS中島 遼斗 (1)国際大和田高
DNS吉苗 龍太郎 (2)羽衣学園高
DNS梶川 圭努 (3)清風高

男子高校 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
111.02 q北浦 稔 (3)大産大附高
211.49西端 将司 (2)上宮太子高
311.50吉田 竜途 (3)近大附高
411.89大塚 怜央 (3)太成学院高
512.01石黒 航輔 (2)早稲田摂陵高
612.18植村 哲郎 (1)関西創価高
712.65青柳 勇輝 (1)あべの翔学高
812.70岩下 涼 (3)関西福祉高
DNS西川 倖生 (1)大阪星光学院高

男子高校 100m 予選11組(-1.9)

順位記録選手所属
111.08 q堀口 柚貴 (2)関大北陽高
211.28 q川崎 拓真 (2)東海大仰星高
311.32 q坂東 日向 (3)大阪高
411.57手塚 大貴 (2)関西創価高
511.80近藤 創太 (2)金光八尾高
612.01白石 太陽 (2)高槻高
712.02西野 修平 (1)東大谷高
812.60西野 豪 (1)大商大堺高
913.15中辻 凌 (3)アサンプション国際高

男子高校 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
111.14 q杉田 想一朗 (3)大商大高
211.65蛭子谷 大夢 (2)箕面自由高
311.67田中 吹輝 (2)上宮太子高
411.82渡辺 聖弥 (2)清教学園高
511.86三宅 泰輔 (2)浪速高
612.26籔内 允士 (1)関西大倉高
712.35金森 祐樹 (2)大商学園高
812.82那須 芽吹気 (1)大産大附高
DNS柏堂 翔太 (2)履正社高

男子高校 100m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属
111.25 q井村 慧士 (3)太成学院高
211.41加藤 真郷 (3)大阪桐蔭高
311.64山田 修平 (2)明星高
411.88松本 凌 (2)帝塚山泉ヶ丘高
511.90木村 裕樹 (3)初芝立命館高
612.44播摩 陸 (1)星翔高
712.69丸本 健太 (2)夕陽丘学園高
DNS呉原 永十 (1)四條畷学園高

男子高校 100m 予選14組(-0.9)

順位記録選手所属
111.10 q陶 康平 (1)東海大仰星高
211.17 q二井 悠太 (3)大阪高
311.56中瀬 駿介 (2)帝塚山泉ヶ丘高
411.66井川 翔太 (2)桃山学院高
511.94尾野 泰成 (1)清風南海高
612.06髙城 武大 (2)高槻高
712.21柳川 和秀 (1)四條畷学園高
813.00杉本 郁紘 (1)追手門大手前高
DNS川﨑 康大 (1)羽衣学園高

男子高校 100m 予選15組(-0.9)

順位記録選手所属
111.39吉良 大輝 (2)関西創価高
211.47石浜 一輝 (3)大阪桐蔭高
311.97高木 大地 (1)大阪学院高
412.13上杉 修平 (2)明星高
512.35田邑 悠人 (1)常翔啓光高
612.42奥野 聖虎 (1)羽衣学園高
712.74山下 舜矢 (2)金光大阪高
813.07福田 悠太郎 (1)同志社香里高
DNS竹田 有汰 (3)上宮高

男子高校 100m 予選16組(-1.2)

順位記録選手所属
111.26 q伊勢脇 洸太 (3)大商大高
211.40福島 聡太 (1)大阪星光学院高
311.63三谷 大空 (2)清風高
411.78美藤 瑠希 (2)英真学園高
511.86伊藤 亘平 (1)同志社香里高
612.20尾崎 瞭 (1)星翔高
712.74尾崎 総 (1)清風南海高
816.44藤田 晃輝 (3)大阪偕星学園高
DNS松原 遼太 (1)桃山学院高

男子高校 100m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属
111.15 q岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高
211.21 q徳重 大樹 (3)大阪高
311.57森 隆雅 (3)浪速高
411.84片岡 拓己 (2)帝塚山泉ヶ丘高
512.05有光 希 (2)阪南大高
612.07内藤 大輝 (2)大商大堺高
713.58園田 悠人 (2)関西大倉高
DNS中水 翔太 (2)大阪青凌高
DNS岡邨 康平 (2)夕陽丘学園高

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-4.0)

順位記録選手所属
111.23 Q佐藤 颯 (2)関大北陽高
211.24 Q杉田 想一朗 (3)大商大高
311.30小倉 舞大 (3)国際大和田高
411.48陶 康平 (1)東海大仰星高
511.49前川 樹 (3)興國高
611.52島瀬 稜平 (2)履正社高
711.57坂東 日向 (3)大阪高
811.74國村 和音 (2)金光八尾高

男子高校 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.01 Q北浦 稔 (3)大産大附高
211.06 Q堀口 柚貴 (2)関大北陽高
311.09 q福岡 孝朗 (2)大阪星光学院高
411.19 q梶田 陸空 (2)履正社高
511.22川崎 拓真 (2)東海大仰星高
611.30伊勢脇 洸太 (3)大商大高
711.32二井 悠太 (3)大阪高
811.34和久田 耀 (3)近大附高

男子高校 100m 準決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
110.72 Q宮内 和哉 (3)大商大高
211.20 Q岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高
311.22杉本 壮吾 (2)東海大仰星高
411.23中西 弘紀 (3)大体大浪商高
511.40徳重 大樹 (3)大阪高
611.41北村 永輝 (3)大阪桐蔭高
711.49河村 駿 (3)関西福祉高
DNS井村 慧士 (3)太成学院高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
110.64宮内 和哉 (3)大商大高
210.97杉田 想一朗 (3)大商大高
310.98佐藤 颯 (2)関大北陽高
411.03北浦 稔 (3)大産大附高
511.12福岡 孝朗 (2)大阪星光学院高
611.17岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高
711.18堀口 柚貴 (2)関大北陽高
811.25梶田 陸空 (2)履正社高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.75 q中西 弘紀 (3)大体大浪商高
222.87田中 裕一郎 (1)履正社高
323.30三間 太智 (1)明星高
424.04伊木 廣斗 (2)常翔学園高
524.14坂井 宏樹 (2)初芝立命館高
624.45中西 翼 (1)上宮高
726.74水野 滉大 (1)大阪星光学院高
DNS佐野 隼大 (2)英真学園高
DNS石原 紘太郎 (1)大阪学院高

男子高校 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
123.12山口 耕平 (2)大阪青凌高
223.47福島 聡太 (1)大阪星光学院高
323.55呉原 昌希 (2)東大阪大柏原高
424.20東奥 倖希 (1)関西福祉高
528.59椿本 怜 (1)上宮太子高
DNS髙見 啓一郎 (1)高槻高
DNS中島 遼斗 (1)国際大和田高
DNS田村 悠真 (3)大体大浪商高

男子高校 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
122.56 q西村 駿輝 (2)大体大浪商高
223.59松浦 高志 (2)関西創価高
323.60深川 翼 (1)関大北陽高
424.65杉山 太斗 (2)夕陽丘学園高
524.72米田 昇馬 (2)常翔学園高
625.40畑 帆寿海 (2)精華高
726.58伊藤 太朗 (1)アサンプション国際高
828.59岩本 昇大 (2)大阪偕星学園高
DNS山下 智也 (1)大阪青凌高

男子高校 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
123.52山下 祐輝 (2)関大北陽高
223.55田村 漱介 (2)阪南大高
323.62鯉田 蒼真 (3)国際大和田高
424.53遠矢 宙希 (3)同志社香里高
524.83永田 静 (2)帝塚山泉ヶ丘高
625.83山道 春人 (1)追手門高
727.07琴原 怜一 (1)上宮太子高
DNS山本 啓太 (1)金光大阪高
DNS坂本 俊介 (3)大阪高

男子高校 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
121.71 q藤井 恒輝 (3)大阪高
222.87和久田 耀 (3)近大附高
323.03中村 勝生 (1)大商大高
424.24尾野 泰成 (1)清風南海高
524.88菅 曜鑑 (3)太成学院高
625.07向井 志 (2)関西福祉高
725.46中本 崚太 (2)初芝立命館高
826.91西野 凌来 (1)大阪偕星学園高

男子高校 200m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
123.64油井 泰樹 (3)履正社高
224.16田中 航宇 (1)大商大高
324.65佐多 颯太 (2)大商学園高
425.21宮本 佳依 (1)四條畷学園高
525.58増田 雄斗 (2)箕面自由高
626.78井本 祥太郎 (1)大阪学院高
DNS新谷 歩斗 (2)興國高
DNS徳本 拓也 (2)清教学園高

男子高校 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
122.98高谷 直希 (2)清教学園高
223.60山内 友稀 (2)東海大仰星高
323.86渡部 世那 (3)大阪桐蔭高
424.71上田 陽裕 (1)明星高
524.82北川 咲真 (1)大産大附高
626.63中田 涼太 (2)精華高
727.20吉苗 龍太郎 (2)羽衣学園高
DNS岡村 琉雅 (2)東大阪大柏原高

男子高校 200m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
122.96前川 樹 (3)興國高
223.39加藤 真郷 (3)大阪桐蔭高
323.86吹田 智哉 (2)関西大倉高
424.00近藤 創太 (2)金光八尾高
524.58栢木 健成 (1)清教学園高
626.15門脇 司竜 (1)アサンプション国際高
726.23北陽 悠生 (2)桃山学院高
DNS上月 昭慶 (2)高槻高

男子高校 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
122.85 q桑野 航汰 (3)箕面自由高
223.32掃部 皐 (1)東海大仰星高
323.36森 隆雅 (3)浪速高
423.84大槻 高久 (2)高槻高
524.53紺谷 尚央 (1)帝塚山泉ヶ丘高
624.80藤井 翔太 (1)常翔啓光高
725.51吉永 雅昭 (2)大阪偕星学園高
825.73梅津 瞭 (2)追手門高
927.90園田 悠人 (2)関西大倉高

男子高校 200m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
123.08梶川 圭努 (3)清風高
223.45河口 京平 (3)阪南大高
324.16井川 翔太 (2)桃山学院高
425.15芥川 朝哉 (2)国際大和田高
525.31植田 龍二 (1)上宮高
625.49寺川 征志 (1)上宮太子高
725.69田中 明義 (1)関西創価高
DNS畑中 佑太 (1)明星高

男子高校 200m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
122.96寺奥 太一 (3)大阪高
223.98阿川 晃平 (3)履正社高
324.02吉川 湧太 (2)興國高
424.33立木 真翔 (1)大商大高
524.72麻野 祥吾 (1)帝塚山泉ヶ丘高
624.84田中 貫太 (2)精華高
725.00宇都宮 敏志 (2)浪速高
826.15長野 春樹 (2)追手門高
926.33青柳 勇輝 (1)あべの翔学高

男子高校 200m 予選12組(-3.4)

順位記録選手所属
122.96藤戸 涼達 (3)関大北陽高
223.73阪西 啓 (2)追手門大手前高
324.09嘉納 良太 (2)常翔学園高
424.11伊藤 亘平 (1)同志社香里高
524.47西田 拓翔 (2)上宮高
626.04石上 健也 (1)清風高
726.47内尾 隼人 (1)大産大附高
826.90近藤 啓太 (1)大阪青凌高
928.10土屋 理空 (1)羽衣学園高

男子高校 200m 予選13組(-3.1)

順位記録選手所属
122.82 q田村 健直 (2)近大附高
223.70木村 海和 (1)清風高
323.88蛭子谷 大夢 (2)箕面自由高
424.00北野 晴登 (2)大産大附高
524.70呉原 永十 (1)四條畷学園高
625.34平松 知也 (3)太成学院高
727.08坂井 誠太郎 (2)夕陽丘学園高
827.89南野 虎之介 (1)大商大堺高
DNS古田 喜八 (2)常翔啓光高

男子高校 200m 予選14組(-0.5)

順位記録選手所属
122.44 q川田 一稀 (2)東海大仰星高
223.30高橋 祐希 (1)近大附高
323.69松井 亨太郎 (2)清風南海高
424.02岡 悠斗 (3)阪南大高
524.41河島 光佑 (2)桃山学院高
624.84西出 悠人 (1)常翔啓光高
725.03近藤 慎太朗 (1)大商大堺高
826.66徳本 開迪 (3)太成学院高
927.32嶋村 龍馬 (2)金光大阪高

男子高校 200m 予選15組(+0.2)

順位記録選手所属
122.65 q福岡 孝朗 (2)大阪星光学院高
223.25石浜 一輝 (3)大阪桐蔭高
324.26三宅 泰輔 (2)浪速高
424.67北脇 巧也 (2)大商大堺高
524.85三隅 匠真 (2)関大一高
625.86山口 颯一 (2)大阪学院高
725.89上田 裕賀 (2)金光八尾高
DNS加賀 勇輝 (3)初芝立命館高

男子高校 200m 予選16組(-0.5)

順位記録選手所属
122.77 q丸山 翔平 (2)東大阪大柏原高
223.16國村 和音 (2)金光八尾高
323.96岡本 正樹 (2)追手門大手前高
424.02山本 帆斗 (3)関西福祉高
525.01広岡 誠也 (1)関西大倉高
625.19髙松 優聖 (1)関西創価高
725.25柳川 和秀 (1)四條畷学園高
826.22村上 和真 (2)大商学園高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
121.99藤井 恒輝 (3)大阪高
222.53川田 一稀 (2)東海大仰星高
322.64福岡 孝朗 (2)大阪星光学院高
422.81西村 駿輝 (2)大体大浪商高
522.93桑野 航汰 (3)箕面自由高
623.00丸山 翔平 (2)東大阪大柏原高
723.01田村 健直 (2)近大附高
823.02中西 弘紀 (3)大体大浪商高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.99 q瀬尾 京佑 (3)大阪高
251.48田﨑 隼平 (2)高槻高
353.10尾崎 颯太 (2)初芝立命館高
454.70德永 乃篤 (2)金光大阪高
555.95竹本 稀一 (2)金光八尾高
656.98森田 昂心 (1)阪南大高
759.86山口 直哉 (1)四條畷学園高
81:06.26木下 凜 (1)追手門高
DNS仲井 壮太 (2)関西創価高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.62坂浦 真耶乃 (2)大商大高
252.08久野 竜之介 (3)大阪桐蔭高
352.91飯田 翔平 (2)関大北陽高
453.90前田 絃喜 (3)精華高
554.20大峯 聖也 (3)関西福祉高
654.24牧 大智 (2)東大阪大柏原高
754.33河島 光佑 (2)桃山学院高
81:00.33久保山 星 (3)大体大浪商高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.57伊藤 大輝 (1)桃山学院高
252.82石黒 航輔 (2)早稲田摂陵高
354.17伊藤 耀平 (2)国際大和田高
454.93鶴田 彪悟 (1)履正社高
555.65真田 星希 (2)清教学園高
61:02.84北浦 成秀 (1)大阪青凌高
DNS鈴木 敦也 (3)東大阪大柏原高
DNS那須 義貴 (2)アサンプション国際高

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.00 q桑野 航汰 (3)箕面自由高
250.26 q衣川 稜 (3)近大附高
352.93吹田 智哉 (2)関西大倉高
453.04亀石 明信 (3)太成学院高
553.78岡留 大輝 (2)浪速高
657.16髙見 啓一郎 (1)高槻高
DNS長谷川 匡 (2)桃山学院高
DNS本岡 理来 (2)大阪学院高

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.05 q眞砂 潤也 (3)東海大仰星高
252.71元浦 慎太郎 (2)金光八尾高
353.06茨木 大和 (2)初芝立命館高
454.41浅野 太壱 (2)関西大倉高
555.58増田 雄斗 (2)箕面自由高
657.75山口 開斗 (1)上宮高
71:11.51横田 佑太 (3)大阪偕星学園高
DQ T3金子 彩人 (1)大産大附高
DNS山口 蓮 (2)大阪学院高

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.63 q岸野 航士 (3)大阪高
254.29鶴﨑 柊太 (2)大商大高
355.31谷田 直輝 (2)大商大堺高
457.19佐田谷 尊 (1)上宮高
558.44川北 迅人 (2)大商学園高
659.18前田 龍也 (3)興國高
DNS藤井 英隆 (2)清風高
DNS田中 理久汰 (3)大阪桐蔭高
DNS髙岡 幸輝 (1)初芝立命館高

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.61 q田村 健直 (2)近大附高
250.80坪井 駿太 (2)同志社香里高
353.54河崎 侑真 (1)大商大高
454.18山本 帆斗 (3)関西福祉高
554.69塩屋 太陽 (1)関大北陽高
654.81幸重 心也 (2)清教学園高
755.98森 雅貴 (3)太成学院高
857.16石田 恭也 (2)大商大堺高

男子高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.86川野 司恩 (3)近大附高
252.95鶴田 亮 (3)精華高
353.03福田 匠馬 (2)大産大附高
454.68土井 遥人 (1)清風高
556.10杉山 智哉 (2)常翔学園高
659.52山村 圭吾 (1)大阪青凌高
71:02.61厳原 啓佑 (2)大阪学院高
DNS松井 健斗 (2)関大北陽高

男子高校 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.23 q清原 彰人 (3)東海大仰星高
252.97南 翔瑠 (1)関西創価高
353.40大山 翔樹 (2)東大阪大柏原高
455.44川勝 慎太郎 (1)清風高
556.36藤井 翔太 (1)常翔啓光高
657.27山﨑 恒輝 (2)追手門高
71:01.71大前 陽生 (2)関西福祉高
DNS川原 大 (2)興國高
DNS諏訪部 晃平 (2)上宮高

男子高校 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.07 q雀部 凌平 (3)東海大仰星高
252.57伊木 廣斗 (2)常翔学園高
352.84那須 駿亮 (2)太成学院高
453.64山口 是秀 (1)大阪桐蔭高
555.39羽川 健 (2)関西創価高
655.43鳥羽 孝之 (3)大体大浪商高
756.87亀田 嵯介 (2)上宮太子高
DNS佐藤 結翔 (2)追手門高
DNS牧 颯斗 (1)金光大阪高

男子高校 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.56村山 太斗 (2)国際大和田高
252.66小川 侑真 (3)興國高
353.50久禮 一真 (2)阪南大高
455.07藤原 康 (1)明星高
556.35瀧谷 龍聖 (2)浪速高
657.01大山 遼馬 (1)関西大倉高
DNS橋本 海飛 (3)精華高
DNS平田 涼介 (2)大阪青凌高

男子高校 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.70石川 稚紘 (3)大阪高
253.13中川 祥太 (2)大産大附高
354.70橋本 昂星 (1)大体大浪商高
455.17五島 亜飛夢 (2)金光八尾高
555.61本田 大翔 (1)阪南大高
655.70釘宮 侑平 (1)大商学園高
71:03.49横井 開 (2)高槻高
DNS一谷 周平 (2)国際大和田高
DNS辻 海都 (1)夕陽丘学園高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.10眞砂 潤也 (3)東海大仰星高
249.58瀬尾 京佑 (3)大阪高
350.21清原 彰人 (3)東海大仰星高
450.32岸野 航士 (3)大阪高
550.46衣川 稜 (3)近大附高
650.70田村 健直 (2)近大附高
750.71雀部 凌平 (3)東海大仰星高
851.37桑野 航汰 (3)箕面自由高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.48瀬理 次元 (3)履正社高
22:04.14村上 浩輝 (3)大阪高
32:05.53村松 虎太郎 (1)大阪学芸高
42:07.47菅原 奏馬 (2)東海大仰星高
52:08.79岡留 大輝 (2)浪速高
62:10.05西下 生真 (2)早稲田摂陵高
72:10.62増井 諒 (2)上宮高
82:15.13石田 侑輝 (1)大商大堺高
92:17.53仲野 僚太 (1)関西大倉高
102:18.99矢内 柊馬 (1)大商大高
112:20.17中瀬 瑞樹 (2)国際大和田高
DNS貝瀨 薫 (1)金光大阪高
DNS荒川 諒一郎 (1)高槻高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.01 q角田 真杜 (2)大阪桐蔭高
22:01.15 q筒井 翔星 (1)履正社高
32:07.87松川 聖和 (3)阪南大高
42:10.10鎌田 良玖 (2)大商大高
52:10.38玉川 慧 (1)興國高
62:10.57中田 耀 (1)大阪青凌高
72:12.81杉本 正樹 (1)清風南海高
82:12.87中村 悠輝 (1)早稲田摂陵高
92:17.21尾林 直弥 (1)大商学園高
102:18.70谷口 弘祐 (2)大阪高
112:23.03川述 哉太 (2)常翔学園高
122:27.17三宅 勇輝 (1)高槻高
132:52.03宅間 謙翔 (1)大産大附高
DNS南藤 朗浩 (2)金光大阪高

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.79 q明神 和弥 (2)履正社高
22:04.08志村 健太 (3)関西創価高
32:05.56杉野 聖太 (3)大阪桐蔭高
42:08.37濱田 雅人 (1)初芝立命館高
52:09.08吉見 俊亮 (2)桃山学院高
62:10.35谷田 直輝 (2)大商大堺高
72:12.81鎌田 理郎 (1)明星高
82:13.05島野 叶也 (3)大阪高
92:18.93福原 宙 (1)大阪学芸高
102:20.52仲原 偲 (2)追手門高
112:30.86上林 樹生 (2)大商学園高
DNS堀井 莉久 (2)常翔啓光高
DNS松本 壱成 (2)近大附高

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.41瀧 涼太 (2)高槻高
22:04.55山田 蒼太 (3)初芝立命館高
32:07.51重村 幸鷹 (2)清風高
42:07.61中東 春樹 (2)太成学院高
52:08.26松谷 周哉 (2)清教学園高
62:09.52木戸 凜太朗 (1)常翔啓光高
72:12.77金光 浩輝 (1)帝塚山泉ヶ丘高
82:14.01中垣 大輔 (1)浪速高
92:17.90岡部 凱仁早稲田摂陵高
102:19.12井上 勇輝 (1)大阪青凌高
112:29.38松井 翔風 (1)関西福祉高
DNS柘植 太陽 (2)金光大阪高
DNS桑本 峻希 (2)大阪学院高

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.90 q西野 歩 (3)初芝立命館高
22:03.64衣川 稜 (3)近大附高
32:03.72谷川 久弥 (2)関西福祉高
42:06.01菊池 蓮 (1)精華高
52:10.31岡﨑 海良 (3)太成学院高
62:11.40元浦 慎太郎 (2)金光八尾高
72:16.75佐々木 大翔 (1)追手門高
82:17.33西野 一正 (2)同志社香里高
92:20.67前田 立樹 (2)清風高
102:28.65百瀬 裕太 (1)清教学園高
112:34.60中谷 真心人 (1)東大阪大柏原高
DNS瀧口 幸季 (1)大阪学芸高
DNS大谷 奏斗 (1)関西創価高

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.95 q樽井 勇次 (3)東海大仰星高
22:03.60清田 大貴 (3)明星高
32:05.24佐藤 春輝 (3)関西創価高
42:08.46福永 智也 (1)国際大和田高
52:09.26大西 良太 (2)東大阪大柏原高
62:11.04松原 冬羽 (2)大産大附高
72:11.39寺坂 俊平 (1)大阪偕星学園高
82:14.82内田 隼斗 (3)星翔高
92:22.83小島 敦士 (1)桃山学院高
102:24.21林 亮太 (2)常翔啓光高
112:31.98手塚 健造 (1)阪南大高
DNS奥村 佑成 (2)追手門高
DNS本岡 理来 (2)大阪学院高

男子高校 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.28 q井上 倫太郎 (3)大阪桐蔭高
22:02.28 q江川 祐貴 (1)帝塚山泉ヶ丘高
32:06.51山口 直哉 (1)四條畷学園高
42:10.47細木 仁玖 (2)精華高
52:12.72加藤 怜司 (1)興國高
62:15.81高島 望 (2)清風南海高
72:16.30新見 勇晴 (3)大阪暁光高
82:19.05藤井 英隆 (2)清風高
92:19.05萩原 唯人 (1)桃山学院高
102:21.38中尾 武侍 (2)大商大高
112:25.45中村 大哉 (2)同志社香里高
122:36.71吉野 愛翔 (1)阪南大高
DNS江川 智紀 (1)清教学園高

男子高校 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.34 q田尻 椋介 (3)東海大仰星高
22:03.18東 爽 (2)帝塚山泉ヶ丘高
32:06.86神田 遥輝 (1)興國高
42:06.90川尻 レナード (2)東大阪大柏原高
52:12.27新屋 輝 (3)近大附高
62:14.98河野 竜也 (1)星翔高
72:16.91森田 泰誠 (2)金光八尾高
82:18.44森 大輝 (1)太成学院高
92:19.61林 蒼 (1)国際大和田高
102:20.03山野 悠悟 (2)関西福祉高
112:51.78西田 建太 (1)大商学園高
DNS福田 匠馬 (2)大産大附高
DNS永丘 裕也 (2)大阪青凌高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.56井上 倫太郎 (3)大阪桐蔭高
21:59.74明神 和弥 (2)履正社高
32:00.21田尻 椋介 (3)東海大仰星高
42:00.35西野 歩 (3)初芝立命館高
52:00.57筒井 翔星 (1)履正社高
62:02.47角田 真杜 (2)大阪桐蔭高
72:03.02樽井 勇次 (3)東海大仰星高
82:05.27江川 祐貴 (1)帝塚山泉ヶ丘高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.31朝山 航大 (3)興國高
24:13.80岡田 直也 (2)履正社高
34:17.68嶋田 匠海 (1)東海大仰星高
44:18.52三杉 拓也 (2)大阪学院高
54:19.79大谷 清流 (2)大産大附高
64:21.65清田 大貴 (3)明星高
74:33.12大西 翔斗 (2)上宮太子高
84:35.55竹村 英一 (2)関西創価高
94:36.88細木 仁玖 (2)精華高
104:39.85山田 紀功斗 (3)阪南大高
114:40.06土井 一真 (1)高槻高
124:41.08藤本 恒希 (1)同志社香里高
134:43.72櫻井 蓮 (1)大商大堺高
144:46.99酒井 智矢 (2)大阪高
154:48.50寺坂 俊平 (1)大阪偕星学園高
164:49.61市山 晃暉 (1)大阪青凌高
175:03.96上本 淳揮 (2)東大阪大柏原高
185:12.89山野 悠悟 (2)関西福祉高
195:14.66川述 哉太 (2)常翔学園高
205:16.89井上 史章 (2)金光八尾高
215:27.24江口 銀 (1)星翔高
225:38.64壹岐 太敦 (2)常翔啓光高
DNS納屋 太一 (2)国際大和田高
DNS内田 優希 (3)昇陽高
DNS藤岡 聖也 (2)桃山学院高
DNS馬渕 健彰 (2)大阪星光学院高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.41横山 志穏 (3)興國高
24:17.94西野 歩 (3)初芝立命館高
34:18.15中角 航大 (3)履正社高
44:25.51瀧 涼太 (2)高槻高
54:30.53安部 将吾 (2)関西創価高
64:30.78安藤 楓真 (2)大阪桐蔭高
74:32.20堀尾 祐輔 (2)追手門高
84:35.08藤原 嘉光 (3)太成学院高
94:41.15川村 浩輔 (1)阪南大高
104:44.97鈴木 想太朗 (2)常翔学園高
114:45.38玄山 寛汰 (1)大商大高
124:49.00松山 昂生 (1)関西大倉高
134:49.97角方 大騎 (1)大産大附高
144:50.73尾林 直弥 (1)大商学園高
155:08.41山下 亜月 (1)大阪学院高
165:23.35中島 悠揮 (1)関西福祉高
175:29.42谷野 友哉 (1)羽衣学園高
185:59.84佐々木 直希 (3)大阪偕星学園高
DNS寄田 季臣 (1)近大附高
DNS西口 大翔 (2)大阪青凌高
DNS福永 智也 (1)国際大和田高
DNS内本 侑希 (1)清教学園高
DNS橋本 晃希 (3)精華高
DNS時乗 一平 (2)清風高
DNS荒木 隆汰 (1)常翔啓光高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:05.95佐藤 颯 (2)履正社高
24:15.09米山 遼 (3)大阪桐蔭高
34:16.28水内 政孝 (2)関西大倉高
44:23.81松本 一希 (2)東海大仰星高
54:24.10金藤 宏和 (2)大阪星光学院高
64:27.26中平 祐太朗 (3)大阪高
74:27.30新道 大也 (3)関西福祉高
84:29.56徳永 拓歩 (2)桃山学院高
94:30.33宮﨑 龍斗 (3)大商大高
104:33.76松森 祐希 (1)近大附高
114:42.18杢野 友紀 (2)明星高
124:48.63砂走 圭人 (2)大阪青凌高
134:53.99佐々木 大翔 (1)追手門高
144:54.41川邊 生馬 (1)高槻高
154:58.74島村 拓弥 (2)浪速高
165:02.68寺本 晴士郎 (2)大商学園高
175:02.88浪岡 宙輝 (1)同志社香里高
185:05.28羽室 孝紀 (1)清教学園高
195:05.37岡部 瑞樹 (2)金光大阪高
205:05.45岡本 敢太 (1)東大阪大柏原高
215:11.22喜多 真央 (1)国際大和田高
225:16.88平山 大樹 (1)大商大堺高
235:24.85鬼丸 広大 (1)清風南海高
DNS坂本 佳也 (1)星翔高
DNS狩谷 一心 (1)清風高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:09.26千原 憂晟 (3)興國高
24:10.66中谷 拓郎 (3)近大附高
34:13.14中島 海陽 (2)関西創価高
44:26.07亀元 裕翔 (1)大阪桐蔭高
54:26.34藤村 雅紀 (2)大阪高
64:27.09重村 康心 (2)東海大仰星高
74:27.15和田 翔汰 (2)清教学園高
84:36.26木戸 凜太朗 (1)常翔啓光高
94:38.30西島 健矢 (2)大阪星光学院高
104:38.43土肥 歩夢 (2)大商大高
114:38.48宮田 康平 (1)関西大倉高
124:39.33末吉 勇太 (3)同志社香里高
134:41.25村田 雅弥 (2)初芝立命館高
144:51.07新井田 悠熙 (1)浪速高
154:52.58森田 泰誠 (2)金光八尾高
164:57.75中元 響生 (1)精華高
174:59.01竹原 陸斗 (3)阪南大高
184:59.93小﨑 柊人 (2)大産大附高
195:00.91石﨑 稜大 (1)大商大堺高
205:15.63川澤 昂希 (1)東大阪大柏原高
216:14.73面高 真之介 (1)大阪学院高
DNS上ノ山 大将 (2)清風高
DNS石坂 征士朗 (1)常翔学園高
DNS末広 拓也 (1)追手門高
DNS千住 翔太郎 (1)明星高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.95佐藤 颯 (2)履正社高
24:08.31朝山 航大 (3)興國高
34:09.26千原 憂晟 (3)興國高
44:10.66中谷 拓郎 (3)近大附高
54:11.41横山 志穏 (3)興國高
64:13.14中島 海陽 (2)関西創価高
74:13.80岡田 直也 (2)履正社高
84:15.09米山 遼 (3)大阪桐蔭高
94:16.28水内 政孝 (2)関西大倉高
104:17.68嶋田 匠海 (1)東海大仰星高
114:17.94西野 歩 (3)初芝立命館高
124:18.15中角 航大 (3)履正社高
134:18.52三杉 拓也 (2)大阪学院高
144:19.79大谷 清流 (2)大産大附高
154:21.65清田 大貴 (3)明星高
164:23.81松本 一希 (2)東海大仰星高
174:24.10金藤 宏和 (2)大阪星光学院高
184:25.51瀧 涼太 (2)高槻高
194:26.07亀元 裕翔 (1)大阪桐蔭高
204:26.34藤村 雅紀 (2)大阪高
214:27.09重村 康心 (2)東海大仰星高
224:27.15和田 翔汰 (2)清教学園高
234:27.26中平 祐太朗 (3)大阪高
244:27.30新道 大也 (3)関西福祉高
254:29.56徳永 拓歩 (2)桃山学院高
264:30.33宮﨑 龍斗 (3)大商大高
274:30.53安部 将吾 (2)関西創価高
284:30.78安藤 楓真 (2)大阪桐蔭高
294:32.20堀尾 祐輔 (2)追手門高
304:33.12大西 翔斗 (2)上宮太子高
314:33.76松森 祐希 (1)近大附高
324:35.08藤原 嘉光 (3)太成学院高
334:35.55竹村 英一 (2)関西創価高
344:36.26木戸 凜太朗 (1)常翔啓光高
354:36.88細木 仁玖 (2)精華高
364:38.30西島 健矢 (2)大阪星光学院高
374:38.43土肥 歩夢 (2)大商大高
384:38.48宮田 康平 (1)関西大倉高
394:39.33末吉 勇太 (3)同志社香里高
404:39.85山田 紀功斗 (3)阪南大高
414:40.06土井 一真 (1)高槻高
424:41.08藤本 恒希 (1)同志社香里高
434:41.15川村 浩輔 (1)阪南大高
444:41.25村田 雅弥 (2)初芝立命館高
454:42.18杢野 友紀 (2)明星高
464:43.72櫻井 蓮 (1)大商大堺高
474:44.97鈴木 想太朗 (2)常翔学園高
484:45.38玄山 寛汰 (1)大商大高
494:46.99酒井 智矢 (2)大阪高
504:48.50寺坂 俊平 (1)大阪偕星学園高
514:48.63砂走 圭人 (2)大阪青凌高
524:49.00松山 昂生 (1)関西大倉高
534:49.61市山 晃暉 (1)大阪青凌高
544:49.97角方 大騎 (1)大産大附高
554:50.73尾林 直弥 (1)大商学園高
564:51.07新井田 悠熙 (1)浪速高
574:52.58森田 泰誠 (2)金光八尾高
584:53.99佐々木 大翔 (1)追手門高
594:54.41川邊 生馬 (1)高槻高
604:57.75中元 響生 (1)精華高
614:58.74島村 拓弥 (2)浪速高
624:59.01竹原 陸斗 (3)阪南大高
634:59.93小﨑 柊人 (2)大産大附高
645:00.91石﨑 稜大 (1)大商大堺高
655:02.68寺本 晴士郎 (2)大商学園高
665:02.88浪岡 宙輝 (1)同志社香里高
675:03.96上本 淳揮 (2)東大阪大柏原高
685:05.28羽室 孝紀 (1)清教学園高
695:05.37岡部 瑞樹 (2)金光大阪高
705:05.45岡本 敢太 (1)東大阪大柏原高
715:08.41山下 亜月 (1)大阪学院高
725:11.22喜多 真央 (1)国際大和田高
735:12.89山野 悠悟 (2)関西福祉高
745:14.66川述 哉太 (2)常翔学園高
755:15.63川澤 昂希 (1)東大阪大柏原高
765:16.88平山 大樹 (1)大商大堺高
775:16.89井上 史章 (2)金光八尾高
785:23.35中島 悠揮 (1)関西福祉高
795:24.85鬼丸 広大 (1)清風南海高
805:27.24江口 銀 (1)星翔高
815:29.42谷野 友哉 (1)羽衣学園高
825:38.64壹岐 太敦 (2)常翔啓光高
835:59.84佐々木 直希 (3)大阪偕星学園高
846:14.73面高 真之介 (1)大阪学院高
DNS納屋 太一 (2)国際大和田高
DNS内田 優希 (3)昇陽高
DNS藤岡 聖也 (2)桃山学院高
DNS馬渕 健彰 (2)大阪星光学院高
DNS寄田 季臣 (1)近大附高
DNS西口 大翔 (2)大阪青凌高
DNS福永 智也 (1)国際大和田高
DNS内本 侑希 (1)清教学園高
DNS橋本 晃希 (3)精華高
DNS時乗 一平 (2)清風高
DNS荒木 隆汰 (1)常翔啓光高
DNS坂本 佳也 (1)星翔高
DNS狩谷 一心 (1)清風高
DNS上ノ山 大将 (2)清風高
DNS石坂 征士朗 (1)常翔学園高
DNS末広 拓也 (1)追手門高
DNS千住 翔太郎 (1)明星高

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:58.18岡田 直也 (2)履正社高
216:00.40平野 塁 (2)大阪桐蔭高
316:05.52井上 空 (3)大阪桐蔭高
416:06.91浜崎 尊 (3)阪南大高
516:07.22河合 紀舟 (3)興國高
616:20.81水内 政孝 (2)関西大倉高
716:21.97時任 悠生 (2)東海大仰星高
816:30.88中谷 拓郎 (3)近大附高
916:38.01田中 隆輝 (2)大阪高
1017:03.53坂本 元喜 (2)大阪学院高
1117:04.56善本 財 (2)近大附高
1217:10.01岩田 樹 (2)清風高
1317:14.64植田 惇平 (2)早稲田摂陵高
1417:29.21吉本 悠人 (2)常翔啓光高
1517:29.69雲川 瑞樹 (3)大阪高
1617:36.34市来 拓夢 (3)阪南大高
1717:47.54夏山 嵩登 (2)清教学園高
1817:54.63井上 雄一郎 (2)清教学園高
1917:57.65尾藤 快輝 (1)大産大附高
2018:09.13稲葉 晃弘 (2)関西創価高
2118:11.10宮田 康平 (1)関西大倉高
2218:23.97脇田 隼輔 (1)東大阪大柏原高
2318:46.88住吉 晃 (2)清風南海高
2418:47.58稲葉 健心 (1)大阪学院高
2519:02.45上田 斉毅 (2)常翔啓光高
2619:04.96田中 聖也 (1)桃山学院高
2719:24.64寺本 晴士郎 (2)大商学園高
2819:48.31石田 大和 (1)帝塚山泉ヶ丘高
DNF OT小山 弘人 (2)追手門高
DNF OT上 周磨 (1)上宮高
DNF OT井上 雄太 (1)大阪青凌高
DQ T3岡田 晴葵 (1)金光八尾高
DNS藤原 直己 (3)興國高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:52.53中角 航大 (3)履正社高
216:00.88秋山 翔太朗 (1)東海大仰星高
316:06.97田中 裕貴 (2)阪南大高
416:10.34小川 龍之介 (1)東海大仰星高
516:11.75山﨑 真聖 (1)興國高
616:25.81吉江 武人 (2)清教学園高
716:48.38仲大盛 崇彦 (3)関西創価高
816:56.13小牧 康生 (1)清風高
916:57.42佐藤 颯 (2)履正社高
1017:06.72上田 茜利 (3)大阪高
1117:08.89大谷 清流 (2)大産大附高
1217:15.83川原 翔太郎 (2)初芝立命館高
1317:31.42安部 将吾 (2)関西創価高
1417:34.43吉開 光紀 (1)常翔啓光高
1517:35.69松村 怜 (1)追手門高
1617:37.30西村 優作 (1)帝塚山泉ヶ丘高
1717:39.00堀尾 祐輔 (2)追手門高
1817:39.54嶌津 康平 (3)大阪桐蔭高
1918:00.67松山 昂生 (1)関西大倉高
2018:21.49大場 楓真 (1)大阪学院高
2118:28.25黒川 翔生 (1)大産大附高
2218:59.67鈴木 想太朗 (2)常翔学園高
2319:08.54緒方 志 (2)金光八尾高
2419:27.71吉田 有輝 (1)桃山学院高
2519:36.32岸田 修汰 (1)大阪青凌高
DNF OT大北 一臣 (2)帝塚山泉ヶ丘高
DNF OT南 遼輔 (2)明星高
DNF山内 望 (1)大商大高
DNF OT川端 航太 (3)近大附高
DNS山本 陽太 (1)羽衣学園高
DNS中尾 颯生 (1)東大阪大柏原高
DNS山藤 優斗 (1)上宮高
DNS井上 史章 (2)金光八尾高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:52.53中角 航大 (3)履正社高
215:58.18岡田 直也 (2)履正社高
316:00.40平野 塁 (2)大阪桐蔭高
416:00.88秋山 翔太朗 (1)東海大仰星高
516:05.52井上 空 (3)大阪桐蔭高
616:06.91浜崎 尊 (3)阪南大高
716:06.97田中 裕貴 (2)阪南大高
816:07.22河合 紀舟 (3)興國高
916:10.34小川 龍之介 (1)東海大仰星高
1016:11.75山﨑 真聖 (1)興國高
1116:20.81水内 政孝 (2)関西大倉高
1216:21.97時任 悠生 (2)東海大仰星高
1316:25.81吉江 武人 (2)清教学園高
1416:30.88中谷 拓郎 (3)近大附高
1516:38.01田中 隆輝 (2)大阪高
1616:48.38仲大盛 崇彦 (3)関西創価高
1716:56.13小牧 康生 (1)清風高
1816:57.42佐藤 颯 (2)履正社高
1917:03.53坂本 元喜 (2)大阪学院高
2017:04.56善本 財 (2)近大附高
2117:06.72上田 茜利 (3)大阪高
2217:08.89大谷 清流 (2)大産大附高
2317:10.01岩田 樹 (2)清風高
2417:14.64植田 惇平 (2)早稲田摂陵高
2517:15.83川原 翔太郎 (2)初芝立命館高
2617:29.21吉本 悠人 (2)常翔啓光高
2717:29.69雲川 瑞樹 (3)大阪高
2817:31.42安部 将吾 (2)関西創価高
2917:34.43吉開 光紀 (1)常翔啓光高
3017:35.69松村 怜 (1)追手門高
3117:36.34市来 拓夢 (3)阪南大高
3217:37.30西村 優作 (1)帝塚山泉ヶ丘高
3317:39.00堀尾 祐輔 (2)追手門高
3417:39.54嶌津 康平 (3)大阪桐蔭高
3517:47.54夏山 嵩登 (2)清教学園高
3617:54.63井上 雄一郎 (2)清教学園高
3717:57.65尾藤 快輝 (1)大産大附高
3818:00.67松山 昂生 (1)関西大倉高
3918:09.13稲葉 晃弘 (2)関西創価高
4018:11.10宮田 康平 (1)関西大倉高
4118:21.49大場 楓真 (1)大阪学院高
4218:23.97脇田 隼輔 (1)東大阪大柏原高
4318:28.25黒川 翔生 (1)大産大附高
4418:46.88住吉 晃 (2)清風南海高
4518:47.58稲葉 健心 (1)大阪学院高
4618:59.67鈴木 想太朗 (2)常翔学園高
4719:02.45上田 斉毅 (2)常翔啓光高
4819:04.96田中 聖也 (1)桃山学院高
4919:08.54緒方 志 (2)金光八尾高
5019:24.64寺本 晴士郎 (2)大商学園高
5119:27.71吉田 有輝 (1)桃山学院高
5219:36.32岸田 修汰 (1)大阪青凌高
5319:48.31石田 大和 (1)帝塚山泉ヶ丘高
DNF OT小山 弘人 (2)追手門高
DNF OT上 周磨 (1)上宮高
DNF OT井上 雄太 (1)大阪青凌高
DNF OT大北 一臣 (2)帝塚山泉ヶ丘高
DNF OT南 遼輔 (2)明星高
DNF山内 望 (1)大商大高
DNF OT川端 航太 (3)近大附高
DQ T3岡田 晴葵 (1)金光八尾高
DNS藤原 直己 (3)興國高
DNS山本 陽太 (1)羽衣学園高
DNS中尾 颯生 (1)東大阪大柏原高
DNS山藤 優斗 (1)上宮高
DNS井上 史章 (2)金光八尾高

 

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.17 q吉歳 匠吾 (3)大商大高
215.83安達 匠 (2)関大北陽高
316.10西田 涼太 (3)東海大仰星高
416.28古川 紘規 (2)近大附高
516.88寺西 優貴 (3)太成学院高
619.48井口 悠生 (2)初芝立命館高
725.21門口 大輝 (2)桃山学院高
DNS岩永 匠 (2)阪南大高
DNS今元 秀文 (2)関西創価高

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.95 q森本 悠雅 (3)大阪桐蔭高
215.20 q秋吉 陽斗 (2)大阪高
315.89康 瀚民 (1)関大北陽高
416.10尾崎 颯太 (2)初芝立命館高
516.14安藤 彰悟 (2)清風高
617.15山添 創平 (1)東海大仰星高
DNS鈴木 貴仁 (1)明星高
DNS辻本 誠 (2)阪南大高

男子高校 110mH (1.067m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.04 q岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高
215.62 q山中 研登 (3)関大北陽高
315.67 q喜多 星真 (1)常翔啓光高
417.40寺岡 莉玖 (2)桃山学院高
517.65織田 篤也 (1)近大附高
618.37菅原 颯 (3)太成学院高
719.23荻野 壮人 (2)初芝立命館高
DNS原 稜介 (1)大阪高
DNS上月 昭慶 (2)高槻高

男子高校 110mH (1.067m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
115.33 q宮本 流佳 (3)阪南大高
215.70 q山内 智希 (2)東海大仰星高
315.72中山 聡太 (2)大阪高
416.63堀内 建杜 (2)常翔学園高
516.93吉渡 真士 (2)大体大浪商高
618.56井澤 慶人 (2)同志社香里高
DNS西本 怜真 (2)桃山学院高
DNS大村 一斗 (2)近大附高
DNS北田 将太 (2)東大阪大柏原高

 

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.94岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高
215.02森本 悠雅 (3)大阪桐蔭高
315.08吉歳 匠吾 (3)大商大高
415.32喜多 星真 (1)常翔啓光高
515.32秋吉 陽斗 (2)大阪高
615.46山中 研登 (3)関大北陽高
715.60山内 智希 (2)東海大仰星高
815.82宮本 流佳 (3)阪南大高

 

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.59 q田中 理久汰 (3)大阪桐蔭高
21:01.58亀井 悠人 (2)清教学園高
31:01.93田邑 悠人 (1)常翔啓光高
41:03.76中垣 大輔 (1)浪速高
51:10.14久保山 星 (3)大体大浪商高
61:11.30新木 悠斗 (1)初芝立命館高
DNS橋本 海飛 (3)精華高
DNS仲井 晃士 (2)東海大仰星高

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.29 q田中 俊輔 (2)大体大浪商高
259.19狩谷 拓実 (3)近大附高
31:00.02山下 玲人 (3)東大阪大柏原高
41:00.42飯田 翔平 (2)関大北陽高
51:01.31前田 龍也 (3)興國高
61:04.49内野 魁晋 (3)太成学院高
71:06.79三宅 勇輝 (1)高槻高
81:09.56荻野 壮人 (2)初芝立命館高

男子高校 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.56 q山内 智希 (2)東海大仰星高
256.69 q中村 智哉 (2)東大阪大柏原高
31:00.31東 大雅 (3)大阪高
41:01.91寺垣 海斗 (3)大商大高
51:02.94織田 篤也 (1)近大附高
61:04.62河野 龍也 (3)太成学院高
DQ T8山本 頼希 (3)興國高
DNS田﨑 隼平 (2)高槻高

男子高校 400mH (0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.54 q松原 伊吹 (2)東海大仰星高
257.95徳田 尚也 (3)大阪高
31:02.66山口 将 (2)関大北陽高
41:03.91北出 遥輝 (1)興國高
51:07.50谷 悠暉 (2)浪速高
DNS茨木 大和 (2)初芝立命館高
DNS中川 貴裕 (2)関西創価高
DNS鈴木 貴仁 (1)明星高

男子高校 400mH (0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
156.93 q大村 一斗 (2)近大附高
257.08 q鶴田 亮 (3)精華高
357.32 q上村 真優 (3)関大北陽高
41:00.93大槻 高久 (2)高槻高
51:02.69安藤 智紘 (2)大商大高
61:04.51原田 恒輝 (2)大体大浪商高
71:06.22田鍋 帆稀 (3)太成学院高
DNS田中 虎乃丞 (1)東大阪大柏原高

 

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.60山内 智希 (2)東海大仰星高
255.97大村 一斗 (2)近大附高
356.03松原 伊吹 (2)東海大仰星高
456.94田中 俊輔 (2)大体大浪商高
557.06田中 理久汰 (3)大阪桐蔭高
657.82中村 智哉 (2)東大阪大柏原高
757.84鶴田 亮 (3)精華高
858.09上村 真優 (3)関大北陽高

 

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:40.50杉本 平汰 (3)興國高
29:59.74高辻 正広 (2)関西創価高
310:06.23井上 太致 (1)興國高
410:15.38神永 皓真 (2)関西創価高
510:16.64黒葛原 佑真 (1)清風高
610:35.66元栄 叶羽 (2)大阪高
710:36.32坂本 元喜 (2)大阪学院高
810:43.03森 飛龍 (1)履正社高
910:46.34犬飼 昇磨 (1)東海大仰星高
1010:57.56田野 雅樹 (3)帝塚山泉ヶ丘高
1111:13.62岩坪 拓実 (1)近大附高
1211:31.97小寺 伸治 (1)清教学園高
1311:54.68成田 光汰 (1)大産大附高
1412:03.57住吉 晃 (2)清風南海高
1512:15.85浅原 功太 (1)大産大附高
1613:21.89谷口 誠弥 (2)大阪桐蔭高
1714:49.40大北 一臣 (2)帝塚山泉ヶ丘高
DNS松本 麟太郎 (2)清風高
DNS山田 蒼太 (3)初芝立命館高
DNS三浦 秀幸 (2)桃山学院高
DNS井上 皓太 (3)阪南大高

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:58.29川谷内 啓太 (3)大阪桐蔭高
210:00.91竪山 泰正 (2)東海大仰星高
310:03.22杉村 知寿 (2)大阪高
410:17.49堀 拓海 (3)東海大仰星高
510:24.70藤井 白斗 (3)興國高
610:34.05安達 隆志 (1)関西創価高
710:35.31西野 杏 (1)大阪桐蔭高
811:02.99岡田 大輝 (3)履正社高
911:11.11西原 空良 (2)大産大附高
1011:11.41西村 優作 (1)帝塚山泉ヶ丘高
1111:11.45北村 歩夢 (2)上宮高
1211:21.91伊藤 泰祐 (1)履正社高
1311:39.34緒方 志 (2)金光八尾高
1412:34.63前田 尚輝 (1)高槻高
DNF清地 遼太朗 (1)明星高
DQ T3伊藤 奨真 (2)清教学園高
DNS武安 皐大 (3)阪南大高
DNS日野山 拓 (2)金光大阪高
DNS北野 拓海 (2)清風高
DNS藤村 晴夫 (2)大阪高

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:40.50杉本 平汰 (3)興國高
29:58.29川谷内 啓太 (3)大阪桐蔭高
39:59.74高辻 正広 (2)関西創価高
410:00.91竪山 泰正 (2)東海大仰星高
510:03.22杉村 知寿 (2)大阪高
610:06.23井上 太致 (1)興國高
710:15.38神永 皓真 (2)関西創価高
810:16.64黒葛原 佑真 (1)清風高
910:17.49堀 拓海 (3)東海大仰星高
1010:24.70藤井 白斗 (3)興國高
1110:34.05安達 隆志 (1)関西創価高
1210:35.31西野 杏 (1)大阪桐蔭高
1310:35.66元栄 叶羽 (2)大阪高
1410:36.32坂本 元喜 (2)大阪学院高
1510:43.03森 飛龍 (1)履正社高
1610:46.34犬飼 昇磨 (1)東海大仰星高
1710:57.56田野 雅樹 (3)帝塚山泉ヶ丘高
1811:02.99岡田 大輝 (3)履正社高
1911:11.11西原 空良 (2)大産大附高
2011:11.41西村 優作 (1)帝塚山泉ヶ丘高
2111:11.45北村 歩夢 (2)上宮高
2211:13.62岩坪 拓実 (1)近大附高
2311:21.91伊藤 泰祐 (1)履正社高
2411:31.97小寺 伸治 (1)清教学園高
2511:39.34緒方 志 (2)金光八尾高
2611:54.68成田 光汰 (1)大産大附高
2712:03.57住吉 晃 (2)清風南海高
2812:15.85浅原 功太 (1)大産大附高
2912:34.63前田 尚輝 (1)高槻高
3013:21.89谷口 誠弥 (2)大阪桐蔭高
3114:49.40大北 一臣 (2)帝塚山泉ヶ丘高
DNF清地 遼太朗 (1)明星高
DQ T3伊藤 奨真 (2)清教学園高
DNS松本 麟太郎 (2)清風高
DNS山田 蒼太 (3)初芝立命館高
DNS三浦 秀幸 (2)桃山学院高
DNS井上 皓太 (3)阪南大高
DNS武安 皐大 (3)阪南大高
DNS日野山 拓 (2)金光大阪高
DNS北野 拓海 (2)清風高
DNS藤村 晴夫 (2)大阪高

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.07 q伊勢脇 洸太 (3)
杉田 想一朗 (3)
吉歳 匠吾 (3)
宮内 和哉 (3)
大商大高
242.98黒野 尊 (1)
梶田 陸空 (2)
島瀬 稜平 (2)
田中 裕一郎 (1)
履正社高
343.91三谷 大空 (2)
川勝 慎太郎 (1)
土井 遥人 (1)
木村 海和 (1)
清風高
444.81岩崎 友哉 (2)
北野 晴登 (2)
中川 祥太 (2)
北川 咲真 (1)
大産大附高
545.15五島 亜飛夢 (2)
國村 和音 (2)
元浦 慎太郎 (2)
近藤 創太 (2)
金光八尾高
DQ Rc上杉 修平 (2)
山田 修平 (2)
藤原 康 (1)
三間 太智 (1)
明星高
DNS


追手門高
DNS


夕陽丘学園高
DNS


高槻高

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.38 q石井 克樹 (3)
金原 淳晟 (2)
藤戸 涼達 (3)
茨木 建伍 (3)
関大北陽高
242.61 q藤﨑 太来 (3)
岩元 楓磨 (3)
丸山 翔平 (2)
呉原 昌希 (2)
東大阪大柏原高
342.78蛭子谷 大夢 (2)
平田 規和 (3)
小泉 海翔 (3)
桑野 航汰 (3)
箕面自由高
444.87櫻井 晴斗 (2)
嘉納 良太 (2)
伊木 廣斗 (2)
堀内 建杜 (2)
常翔学園高
545.15岡崎 賢伸 (3)
尾野 泰成 (1)
野木 朔太郎 (2)
梶原 康弘 (2)
清風南海高
645.78山口 蓮 (2)
高木 大地 (1)
船本 大翔 (1)
石原 紘太郎 (1)
大阪学院高
748.72寺岡 莉玖 (2)
伊藤 大輝 (1)
井川 翔太 (2)
河島 光佑 (2)
桃山学院高
DQ T3 R3美藤 瑠希 (2)
谷岡 秀星 (1)
芦原 善成 (3)
福田 大斗 (2)
英真学園高
DNS


東大谷高

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.14 q徳重 大樹 (3)
濱田 光貴 (3)
藤井 恒輝 (3)
畑中 涼聖 (3)
大阪高
242.99村山 太斗 (2)
鯉田 蒼真 (3)
谷 侑樹 (1)
小倉 舞大 (3)
国際大和田高
343.12能登 荘太朗 (2)
西村 駿輝 (2)
吉渡 真士 (2)
中西 弘紀 (3)
大体大浪商高
444.58平田 涼介 (2)
山口 耕平 (2)
山崎 直輝 (2)
藤枝 一広 (2)
大阪青凌高
546.07土井 洸季 (2)
有働 拓海 (2)
德永 乃篤 (2)
山下 舜矢 (2)
金光大阪高
647.47山本 大翔 (2)
石田 直也 (2)
石川 僚大 (2)
金森 祐樹 (2)
大商学園高
DQ R1芳井 駿希 (2)
西田 拓翔 (2)
中西 翼 (1)
市来 隼也 (2)
上宮高
DQ R6松浦 高志 (2)
手塚 大貴 (2)
吉良 大輝 (2)
植村 哲郎 (1)
関西創価高
DQ R2山下 項羽 (1)
大津 康貴 (2)
田邑 悠人 (1)
喜多 星真 (1)
常翔啓光高

男子高校 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.20 q山内 友稀 (2)
杉本 壮吾 (2)
掃部 皐 (1)
川田 一稀 (2)
東海大仰星高
242.48 q石浜 一輝 (3)
加藤 真郷 (3)
北村 永輝 (3)
渡部 世那 (3)
大阪桐蔭高
343.05寺西 優貴 (3)
井村 慧士 (3)
和田 晃輝 (3)
内野 魁晋 (3)
太成学院高
443.81久禮 一真 (2)
河口 京平 (3)
岡 悠斗 (3)
宮本 流佳 (3)
阪南大高
545.09幸重 心也 (2)
渡辺 聖弥 (2)
松本 遼太郎 (2)
高谷 直希 (2)
清教学園高
645.72寺川 征志 (1)
田中 吹輝 (2)
亀田 嵯介 (2)
西端 将司 (2)
上宮太子高
746.70丸岡 勇武希 (2)
石田 恭也 (2)
北脇 巧也 (2)
内藤 大輝 (2)
大商大堺高
848.94中辻 凌 (3)
伊藤 太朗 (1)
門脇 司竜 (1)
那須 義貴 (2)
アサンプション国際高
DNS


羽衣学園高

男子高校 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.41 q和久田 耀 (3)
田村 健直 (2)
吉田 竜途 (3)
大村 一斗 (2)
近大附高
242.75 q畑田 太一 (3)
前川 樹 (3)
初田 尚基 (3)
吉川 湧太 (2)
興國高
344.83大峯 聖也 (3)
河村 駿 (3)
山本 帆斗 (3)
坂口 尚吾 (3)
関西福祉高
445.07松本 凌 (2)
永田 静 (2)
紺谷 尚央 (1)
片岡 拓己 (2)
帝塚山泉ヶ丘高
545.30宇都宮 敏志 (2)
藤井 晴己 (2)
西村 恭介 (2)
三宅 泰輔 (2)
浪速高
645.35松田 由樹 (3)
木村 裕樹 (3)
藤代 晃士 (3)
魚村 直人 (2)
初芝立命館高
746.67田中 貫太 (2)
本園 拓真 (2)
本多 凌生 (2)
菊池 蓮 (1)
精華高
DQ R2豊島 悠斗 (2)
浅野 太壱 (2)
吹田 智哉 (2)
広岡 誠也 (1)
関西大倉高

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.83川田 一稀 (2)
陶 康平 (1)
杉本 壮吾 (2)
川崎 拓真 (2)
東海大仰星高
241.93伊勢脇 洸太 (3)
杉田 想一朗 (3)
吉歳 匠吾 (3)
宮内 和哉 (3)
大商大高
341.95徳重 大樹 (3)
濱田 光貴 (3)
二井 悠太 (3)
畑中 涼聖 (3)
大阪高
442.33山中 研登 (3)
石井 克樹 (3)
藤戸 涼達 (3)
茨木 建伍 (3)
関大北陽高
542.65畑田 太一 (3)
前川 樹 (3)
初田 尚基 (3)
吉川 湧太 (2)
興國高
643.08石浜 一輝 (3)
加藤 真郷 (3)
北村 永輝 (3)
渡部 世那 (3)
大阪桐蔭高
743.37高橋 祐希 (1)
田村 健直 (2)
和久田 耀 (3)
大村 一斗 (2)
近大附高
844.19藤﨑 太来 (3)
岩元 楓磨 (3)
前田 諒 (3)
西邑 誓太 (3)
東大阪大柏原高

 

男子高校 4×400m タイムレース

男子高校 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:26.01 q堀口 柚貴 (2)
石井 克樹 (3)
上村 真優 (3)
藤戸 涼達 (3)
関大北陽高
23:27.63中西 弘紀 (3)
西村 駿輝 (2)
橋本 昂星 (1)
田中 俊輔 (2)
大体大浪商高
33:28.83小川 侑真 (3)
前川 樹 (3)
初田 尚基 (3)
川原 大 (2)
興國高
43:30.70南 翔瑠 (1)
羽川 健 (2)
手塚 大貴 (2)
吉良 大輝 (2)
関西創価高
53:30.81那須 駿亮 (2)
亀石 明信 (3)
岡﨑 海良 (3)
渡邊 瑠維斗 (1)
太成学院高
63:36.21西端 将司 (2)
田中 吹輝 (2)
亀田 嵯介 (2)
大西 翔斗 (2)
上宮太子高
73:42.34山田 修平 (2)
上杉 修平 (2)
鈴木 貴仁 (1)
藤原 康 (1)
明星高
DNS


羽衣学園高

男子高校 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:20.79 q眞砂 潤也 (3)
雀部 凌平 (3)
樽井 勇次 (3)
清原 彰人 (3)
東海大仰星高
23:29.44大槻 高久 (2)
田﨑 隼平 (2)
上月 昭慶 (2)
瀧 涼太 (2)
高槻高
33:31.41山下 玲人 (3)
大山 翔樹 (2)
中村 智哉 (2)
丸山 翔平 (2)
東大阪大柏原高
43:36.32五島 亜飛夢 (2)
國村 和音 (2)
竹本 稀一 (2)
元浦 慎太郎 (2)
金光八尾高
53:36.53山崎 直輝 (2)
永丘 裕也 (2)
山口 耕平 (2)
平田 涼介 (2)
大阪青凌高
63:43.74藤井 翔太 (1)
吉本 悠人 (2)
堀井 莉久 (2)
田邑 悠人 (1)
常翔啓光高
73:48.14植田 龍二 (1)
中西 翼 (1)
山口 開斗 (1)
佐田谷 尊 (1)
上宮高

男子高校 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:24.52 q岸田 直人 (3)
石川 稚紘 (3)
瀬尾 京佑 (3)
二井 悠太 (3)
大阪高
23:26.46 q北浦 稔 (3)
中川 祥太 (2)
金子 彩人 (1)
福田 匠馬 (2)
大産大附高
33:39.41片岡 拓己 (2)
金光 浩輝 (1)
江川 祐貴 (1)
麻野 祥吾 (1)
帝塚山泉ヶ丘高
43:40.57西村 恭介 (2)
岡留 大輝 (2)
中垣 大輔 (1)
谷 悠暉 (2)
浪速高
53:41.26堀内 建杜 (2)
伊木 廣斗 (2)
嘉納 良太 (2)
杉山 智哉 (2)
常翔学園高
63:44.84北脇 巧也 (2)
内藤 大輝 (2)
石田 恭也 (2)
谷田 直輝 (2)
大商大堺高
DNS


清風高

男子高校 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:26.29 q關本 祐樹 (3)
西野 凌生 (3)
鶴田 彪悟 (1)
瀬理 次元 (3)
履正社高
23:27.26 q久野 竜之介 (3)
加藤 真郷 (3)
石浜 一輝 (3)
田中 理久汰 (3)
大阪桐蔭高
33:36.46岡 悠斗 (3)
田村 漱介 (2)
河口 京平 (3)
久禮 一真 (2)
阪南大高
43:38.54久保田 樹 (1)
坂井 宏樹 (2)
中本 崚太 (2)
魚村 直人 (2)
初芝立命館高
53:39.64幸重 心也 (2)
亀井 悠人 (2)
真田 星希 (2)
高谷 直希 (2)
清教学園高
63:42.87吹田 智哉 (2)
豊島 悠斗 (2)
広岡 誠也 (1)
大山 遼馬 (1)
関西大倉高
73:46.65佐多 颯太 (2)
村上 和真 (2)
川北 迅人 (2)
釘宮 侑平 (1)
大商学園高
83:54.87有働 拓海 (2)
土井 洸季 (2)
日野山 拓 (2)
山下 舜矢 (2)
金光大阪高

男子高校 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:25.30 q宮内 和哉 (3)
坂浦 真耶乃 (2)
河崎 侑真 (1)
安藤 智紘 (2)
大商大高
23:26.97 q一谷 周平 (2)
小倉 舞大 (3)
伊藤 耀平 (2)
村山 太斗 (2)
国際大和田高
33:30.66山本 帆斗 (3)
大峯 聖也 (3)
谷川 久弥 (2)
東奥 倖希 (1)
関西福祉高
43:34.24前田 絃喜 (3)
細木 仁玖 (2)
菊池 蓮 (1)
鶴田 亮 (3)
精華高
53:34.79井川 翔太 (2)
伊藤 大輝 (1)
翁 有兼 (2)
河島 光佑 (2)
桃山学院高
63:56.43石原 紘太郎 (1)
高木 大地 (1)
井本 祥太郎 (1)
三杉 拓也 (2)
大阪学院高
DQ T3吉田 竜途 (3)
川野 司恩 (3)
和久田 耀 (3)
衣川 稜 (3)
近大附高
DNS


追手門高

男子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:20.79眞砂 潤也 (3)
雀部 凌平 (3)
樽井 勇次 (3)
清原 彰人 (3)
東海大仰星高
23:24.52岸田 直人 (3)
石川 稚紘 (3)
瀬尾 京佑 (3)
二井 悠太 (3)
大阪高
33:25.30宮内 和哉 (3)
坂浦 真耶乃 (2)
河崎 侑真 (1)
安藤 智紘 (2)
大商大高
43:26.01堀口 柚貴 (2)
石井 克樹 (3)
上村 真優 (3)
藤戸 涼達 (3)
関大北陽高
53:26.29關本 祐樹 (3)
西野 凌生 (3)
鶴田 彪悟 (1)
瀬理 次元 (3)
履正社高
63:26.46北浦 稔 (3)
中川 祥太 (2)
金子 彩人 (1)
福田 匠馬 (2)
大産大附高
73:26.97一谷 周平 (2)
小倉 舞大 (3)
伊藤 耀平 (2)
村山 太斗 (2)
国際大和田高
83:27.26久野 竜之介 (3)
加藤 真郷 (3)
石浜 一輝 (3)
田中 理久汰 (3)
大阪桐蔭高
93:27.63中西 弘紀 (3)
西村 駿輝 (2)
橋本 昂星 (1)
田中 俊輔 (2)
大体大浪商高
103:28.83小川 侑真 (3)
前川 樹 (3)
初田 尚基 (3)
川原 大 (2)
興國高
113:29.44大槻 高久 (2)
田﨑 隼平 (2)
上月 昭慶 (2)
瀧 涼太 (2)
高槻高
123:30.66山本 帆斗 (3)
大峯 聖也 (3)
谷川 久弥 (2)
東奥 倖希 (1)
関西福祉高
133:30.70南 翔瑠 (1)
羽川 健 (2)
手塚 大貴 (2)
吉良 大輝 (2)
関西創価高
143:30.81那須 駿亮 (2)
亀石 明信 (3)
岡﨑 海良 (3)
渡邊 瑠維斗 (1)
太成学院高
153:31.41山下 玲人 (3)
大山 翔樹 (2)
中村 智哉 (2)
丸山 翔平 (2)
東大阪大柏原高
163:34.24前田 絃喜 (3)
細木 仁玖 (2)
菊池 蓮 (1)
鶴田 亮 (3)
精華高
173:34.79井川 翔太 (2)
伊藤 大輝 (1)
翁 有兼 (2)
河島 光佑 (2)
桃山学院高
183:36.21西端 将司 (2)
田中 吹輝 (2)
亀田 嵯介 (2)
大西 翔斗 (2)
上宮太子高
193:36.32五島 亜飛夢 (2)
國村 和音 (2)
竹本 稀一 (2)
元浦 慎太郎 (2)
金光八尾高
203:36.46岡 悠斗 (3)
田村 漱介 (2)
河口 京平 (3)
久禮 一真 (2)
阪南大高
213:36.53山崎 直輝 (2)
永丘 裕也 (2)
山口 耕平 (2)
平田 涼介 (2)
大阪青凌高
223:38.54久保田 樹 (1)
坂井 宏樹 (2)
中本 崚太 (2)
魚村 直人 (2)
初芝立命館高
233:39.41片岡 拓己 (2)
金光 浩輝 (1)
江川 祐貴 (1)
麻野 祥吾 (1)
帝塚山泉ヶ丘高
243:39.64幸重 心也 (2)
亀井 悠人 (2)
真田 星希 (2)
高谷 直希 (2)
清教学園高
253:40.57西村 恭介 (2)
岡留 大輝 (2)
中垣 大輔 (1)
谷 悠暉 (2)
浪速高
263:41.26堀内 建杜 (2)
伊木 廣斗 (2)
嘉納 良太 (2)
杉山 智哉 (2)
常翔学園高
273:42.34山田 修平 (2)
上杉 修平 (2)
鈴木 貴仁 (1)
藤原 康 (1)
明星高
283:42.87吹田 智哉 (2)
豊島 悠斗 (2)
広岡 誠也 (1)
大山 遼馬 (1)
関西大倉高
293:43.74藤井 翔太 (1)
吉本 悠人 (2)
堀井 莉久 (2)
田邑 悠人 (1)
常翔啓光高
303:44.84北脇 巧也 (2)
内藤 大輝 (2)
石田 恭也 (2)
谷田 直輝 (2)
大商大堺高
313:46.65佐多 颯太 (2)
村上 和真 (2)
川北 迅人 (2)
釘宮 侑平 (1)
大商学園高
323:48.14植田 龍二 (1)
中西 翼 (1)
山口 開斗 (1)
佐田谷 尊 (1)
上宮高
333:54.87有働 拓海 (2)
土井 洸季 (2)
日野山 拓 (2)
山下 舜矢 (2)
金光大阪高
343:56.43石原 紘太郎 (1)
高木 大地 (1)
井本 祥太郎 (1)
三杉 拓也 (2)
大阪学院高
DQ T3吉田 竜途 (3)
川野 司恩 (3)
和久田 耀 (3)
衣川 稜 (3)
近大附高
DNS


羽衣学園高
DNS


清風高
DNS


追手門高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m96坂井 宏和 (3)東海大仰星高
21m96藤﨑 太来 (3)東大阪大柏原高
31m93和田 晃輝 (3)太成学院高
41m90茨木 建伍 (3)関大北陽高
51m90平塚 歩夢 (2)近大附高
61m85松下 知寿 (2)阪南大高
61m85トレンゴブ 海 (3)初芝立命館高
81m85金原 淳晟 (2)関大北陽高
91m80里道 稜天 (3)東大阪大柏原高
91m80藤井 蓮也 (1)東海大仰星高
91m80寺田 裕真 (3)関大北陽高
121m80松原 祐起 (1)近大附高
121m80山崎 樹来 (2)東海大仰星高
141m80津波 晃史 (2)大阪青凌高
151m75田中 大雄 (2)追手門高
151m75山本 翔真 (3)太成学院高
171m70坂口 尚吾 (3)関西福祉高
181m65河野 龍也 (3)太成学院高
191m65吉田 健人 (2)大商学園高
201m65鍋谷 彪翔 (1)阪南大高
211m65前田 尚輝 (1)高槻高
221m60三原 光 (2)履正社高
231m60柴田 虎汰郎 (1)清教学園高
241m60平田 充人 (1)清風高
251m55廣瀬 匡 (2)上宮高
251m55髙城 武大 (2)高槻高
271m55齋藤 龍一 (2)東大谷高
NM野川 陽大 (1)常翔啓光高
NM山崎 直輝 (2)大阪青凌高
DNS松永 一宏 (2)上宮高
DNS砂山 葵 (2)東大阪大柏原高
DNS浅尾 颯 (2)興國高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00池田 智紘 (3)東海大仰星高
24m00竹内 蓮 (1)近大附高
33m80山田 青空 (1)東大阪大柏原高
43m40享保 楽音 (2)東海大仰星高
53m30横峰 卓也 (1)東海大仰星高
63m10脇田 和馬 (2)東大阪大柏原高
73m00後藤 蒼空 (1)東大阪大柏原高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m91 +0.0井村 慧士 (3)太成学院高
26m57 +0.1山中 研登 (3)関大北陽高
36m35 +0.4小松 秀伍 (2)東海大仰星高
46m32 +0.2藤井 智也 (2)星翔高
56m14 +0.0三浦 朗生 (3)大体大浪商高
66m08 +0.1中西 海翔 (1)履正社高
76m02 +0.3榎本 友希斗 (3)大阪高
76m02 -1.4山口 峻季 (3)近大附高
95m98 +0.0岩崎 友哉 (2)大産大附高
105m87 +0.1藤井 晴己 (2)浪速高
115m69 +0.1山上 海斗 (1)大阪青凌高
125m69 +0.0上野 雅己 (3)近大附高
135m66 +0.0浅野 太壱 (2)関西大倉高
145m66 +1.4梅澤 大地 (1)桃山学院高
155m63 +0.2古川 弘人 (2)大商大高
165m55 +0.2田中 大雄 (2)追手門高
175m52 +0.6白石 太陽 (2)高槻高
185m52 +0.0豊島 悠斗 (2)関西大倉高
195m51 +0.4杉本 正樹 (1)清風南海高
NM園 竜維 (2)東海大仰星高
NM山口 想羅 (2)同志社香里高
NM緒方 将人 (1)大産大附高
NM山原 雅大 (2)あべの翔学高
NM竹森 港星 (2)大阪青凌高
NM平田 充人 (1)清風高
NM米田 昇馬 (2)常翔学園高
NM松井 悠真 (1)清教学園高
NM中川 晃太朗 (2)桃山学院高
NM松永 一宏 (2)上宮高
NM永沼 渡輝央 (3)明星高
NM船本 大翔 (1)大阪学院高
DNS松原 健斗 (3)大阪高
DNS田島 颯 (3)精華高
DNS岩永 匠 (2)阪南大高
DNS牧之瀬 凛太郎 (2)東大阪大柏原高
DNS西田 匠吾 (2)精華高
DNS西出 悠人 (1)常翔啓光高
DNS荒川 諒一郎 (1)高槻高
DNS岡邨 康平 (2)夕陽丘学園高

男子高校 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m76 +1.4中尾 廉 (3)東大阪大柏原高
26m74 +1.6新井 悠希 (2)東大阪大柏原高
36m71 +0.0森 亮太朗 (3)関大北陽高
46m51 +0.9藤戸 涼達 (3)関大北陽高
56m29 +1.3高 蓮太郎 (1)近大附高
66m28 +0.0古城 昇太郎 (1)清風高
76m26 +2.1郡 大翔 (1)東海大仰星高
86m24 +0.0石田原 百哉 (1)興國高
96m22 +0.7北浦 登馬 (3)あべの翔学高
106m04 +1.6松岡 寛大 (3)太成学院高
116m03 -0.3嶋野 誠胡 (1)大体大浪商高
126m00 +1.5髙岡 秀次 (2)大体大浪商高
135m95 +2.0本園 拓真 (2)精華高
145m92 +2.0吉ノ元 武義 (2)国際大和田高
155m88 -0.7中川 遥仁 (2)高槻高
165m88 +0.5引地 聖人 (3)大商大高
175m84 +0.4織田 暁則 (2)桃山学院高
185m54 +0.5籔内 允士 (1)関西大倉高
NM奥野 聖虎 (1)羽衣学園高
NM松下 晃輔 (3)太成学院高
NM松岡 玄大 (2)大商大高
NM興梠 誠 (1)大産大附高
NM井口 悠生 (2)初芝立命館高
NM水津 迅人 (1)清風高
NM櫻井 晴斗 (2)常翔学園高
NM植岡 士温 (1)清教学園高
NM佐橋 怜 (1)浪速高
NM西岡 陽 (1)常翔学園高
NM大田 真平 (1)阪南大高
NM向井 皓紫 (1)追手門高
NM藤田 健史 (1)大阪青凌高
NM瀧谷 龍聖 (2)浪速高
NM宜保 健太郎 (1)追手門高
NM伊左治 優斗 (2)夕陽丘学園高
NM廣瀬 匡 (2)上宮高
NM播戸 賢紀 (3)大阪高
DNS大津 康貴 (2)常翔啓光高
DNS山下 項羽 (1)常翔啓光高

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m99 +0.3中尾 廉 (3)東大阪大柏原高
26m91 +0.0井村 慧士 (3)太成学院高
36m83 +0.7藤戸 涼達 (3)関大北陽高
46m79 +0.3森 亮太朗 (3)関大北陽高
56m74 +1.6新井 悠希 (2)東大阪大柏原高
66m57 +0.1山中 研登 (3)関大北陽高
76m35 +0.4小松 秀伍 (2)東海大仰星高
86m32 +0.2藤井 智也 (2)星翔高
96m29 +1.3高 蓮太郎 (1)近大附高
106m28 +0.0古城 昇太郎 (1)清風高
116m26 +2.1郡 大翔 (1)東海大仰星高
126m24 +0.0石田原 百哉 (1)興國高
136m22 +0.7北浦 登馬 (3)あべの翔学高
146m14 +0.0三浦 朗生 (3)大体大浪商高
156m08 +0.1中西 海翔 (1)履正社高
166m04 +1.6松岡 寛大 (3)太成学院高
176m03 -0.3嶋野 誠胡 (1)大体大浪商高
186m02 +0.3榎本 友希斗 (3)大阪高
186m02 -1.4山口 峻季 (3)近大附高
206m00 +1.5髙岡 秀次 (2)大体大浪商高
215m98 +0.0岩崎 友哉 (2)大産大附高
225m95 +2.0本園 拓真 (2)精華高
235m92 +2.0吉ノ元 武義 (2)国際大和田高
245m88 -0.7中川 遥仁 (2)高槻高
255m88 +0.5引地 聖人 (3)大商大高
265m87 +0.1藤井 晴己 (2)浪速高
275m84 +0.4織田 暁則 (2)桃山学院高
285m69 +0.1山上 海斗 (1)大阪青凌高
295m69 +0.0上野 雅己 (3)近大附高
305m66 +0.0浅野 太壱 (2)関西大倉高
315m66 +1.4梅澤 大地 (1)桃山学院高
325m63 +0.2古川 弘人 (2)大商大高
335m55 +0.2田中 大雄 (2)追手門高
345m54 +0.5籔内 允士 (1)関西大倉高
355m52 +0.6白石 太陽 (2)高槻高
365m52 +0.0豊島 悠斗 (2)関西大倉高
375m51 +0.4杉本 正樹 (1)清風南海高
NM園 竜維 (2)東海大仰星高
NM山口 想羅 (2)同志社香里高
NM緒方 将人 (1)大産大附高
NM山原 雅大 (2)あべの翔学高
NM竹森 港星 (2)大阪青凌高
NM平田 充人 (1)清風高
NM米田 昇馬 (2)常翔学園高
NM松井 悠真 (1)清教学園高
NM中川 晃太朗 (2)桃山学院高
NM松永 一宏 (2)上宮高
NM永沼 渡輝央 (3)明星高
NM船本 大翔 (1)大阪学院高
NM奥野 聖虎 (1)羽衣学園高
NM松下 晃輔 (3)太成学院高
NM松岡 玄大 (2)大商大高
NM興梠 誠 (1)大産大附高
NM井口 悠生 (2)初芝立命館高
NM水津 迅人 (1)清風高
NM櫻井 晴斗 (2)常翔学園高
NM植岡 士温 (1)清教学園高
NM佐橋 怜 (1)浪速高
NM西岡 陽 (1)常翔学園高
NM大田 真平 (1)阪南大高
NM向井 皓紫 (1)追手門高
NM藤田 健史 (1)大阪青凌高
NM瀧谷 龍聖 (2)浪速高
NM宜保 健太郎 (1)追手門高
NM伊左治 優斗 (2)夕陽丘学園高
NM廣瀬 匡 (2)上宮高
NM播戸 賢紀 (3)大阪高
DNS松原 健斗 (3)大阪高
DNS田島 颯 (3)精華高
DNS岩永 匠 (2)阪南大高
DNS牧之瀬 凛太郎 (2)東大阪大柏原高
DNS西田 匠吾 (2)精華高
DNS西出 悠人 (1)常翔啓光高
DNS荒川 諒一郎 (1)高槻高
DNS岡邨 康平 (2)夕陽丘学園高
DNS大津 康貴 (2)常翔啓光高
DNS山下 項羽 (1)常翔啓光高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m66 +0.7篠原 和真 (2)東海大仰星高
214m34 +0.0山本 翔真 (3)太成学院高
314m00 -0.2堀 修典 (3)関大北陽高
413m87 -0.1茨木 建伍 (3)関大北陽高
513m84 +0.4田鍋 帆稀 (3)太成学院高
613m56 -1.4榎本 友希斗 (3)大阪高
713m41 -1.5三浦 朗生 (3)大体大浪商高
813m20 -0.7安田 浩輔 (3)興國高
912m84 -2.5松岡 寛大 (3)太成学院高
1012m81 -1.7引地 聖人 (3)大商大高
1112m79 -0.3脇田 和馬 (2)東大阪大柏原高
1212m74 -2.1森下 武海 (3)東海大仰星高
1312m71 -1.4福谷 健一郎 (3)近大附高
1412m62 +0.6上野 雅己 (3)近大附高
1512m60 -1.7佐脇 岳 (1)関大北陽高
1612m58 -2.3吉田 正城 (3)関西創価高
1712m52 -2.1福谷 康太朗 (3)近大附高
1812m37 -2.1葉山 雅善 (3)精華高
1912m33 -2.4津波 晃史 (2)大阪青凌高
2012m31 -1.9中川 遥仁 (2)高槻高
2112m14 -0.2前田 絃喜 (3)精華高
NM髙岡 秀次 (2)大体大浪商高
NM宮野 聖雅 (1)興國高
NM宜保 健太郎 (1)追手門高
NM佐々木 優貴 (2)清教学園高
NM大神 康輝 (2)追手門高
NM下原 圭吾 (3)精華高
NM古川 弘人 (2)大商大高
NM竹森 港星 (2)大阪青凌高
DNS田中 俊輔 (2)大体大浪商高
DNS城島 倫太郎 (2)東海大仰星高
DNS辻本 誠 (2)阪南大高
DNS中山 翔太 (3)初芝立命館高
DNS中村 智哉 (2)東大阪大柏原高
DNS中山 聡太 (2)大阪高
DNS松原 健斗 (3)大阪高
DNS中嶌 大介 (1)清教学園高

 

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
116m69 NGRアツオビン ジェイソン (3)大阪桐蔭高
214m50山﨑 崇嗣 (3)大阪高
313m83下平 瞬 (2)東海大仰星高
413m42上村 壮吾 (2)大阪高
513m25清水 翔太 (2)太成学院高
611m77直塚 天晴 (3)金光八尾高
711m47白石 託 (2)東海大仰星高
811m39織野 祥 (2)大阪桐蔭高
911m25大橋 慈元 (3)太成学院高
1011m10豊島 悠斗 (2)関西大倉高
1110m85那須 聖拓 (2)大阪高
1210m83竹内 優作 (1)東海大仰星高
1310m75山岸 健太 (1)東大阪大柏原高
1410m74田中 綾 (1)精華高
1510m69窪﨑 蒼 (2)常翔学園高
1610m58秋間 凌哉 (2)太成学院高
1710m55村田 翔貴 (1)大体大浪商高
1810m25辻 善樹 (2)上宮太子高
1910m11中平 貴之 (2)大商学園高
2010m03竹川 航平 (2)浪速高
219m76楠本 大樹 (2)精華高
229m19氏丸 政宗 (1)興國高
239m17二條 孝英 (3)近大附高
249m03市来 隼也 (2)上宮高
258m98佐田谷 尊 (1)上宮高
268m97松田 龍征 (2)箕面自由高
278m92八代 将輝 (2)高槻高
288m91村井 力丸 (2)高槻高
298m65原 優作 (3)近大附高
308m65塚田 悦士 (2)近大附高
318m64土谷 翔太 (1)浪速高
327m94北田 洋介 (2)浪速高
337m76三野 聡一郎 (1)初芝立命館高
347m74梶原 宙 (1)大体大浪商高
357m63須賀 秀人 (2)桃山学院高
367m25土井 一真 (1)高槻高
374m54東野 舟 (1)羽衣学園高
DNS山本 樹 (2)精華高
DNS森田 悠斗 (2)あべの翔学高

 

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m17兼光 遥己 (3)太成学院高
241m77中嶋 樹 (3)大阪桐蔭高
341m09下平 瞬 (2)東海大仰星高
438m18多田 誉晃 (2)太成学院高
536m46阪上 孝峻 (2)大阪高
636m28中平 貴之 (2)大商学園高
736m16山本 樹 (2)精華高
834m68山﨑 崇嗣 (3)大阪高
934m23氏家 智哉 (1)東海大仰星高
1033m90山口 大雅 (1)太成学院高
1132m05南野 幸多 (3)精華高
1231m91村田 翔貴 (1)大体大浪商高
1231m91中野 辰稀 (3)大体大浪商高
1431m86三浦 輝 (2)履正社高
1530m62辻 善樹 (2)上宮太子高
1630m15迫田 祥太 (1)大阪青凌高
1729m89牟田 頼加 (2)箕面自由高
1829m29松宮 翔平 (3)大阪高
1928m37山岸 健太 (1)東大阪大柏原高
2025m26稲田 凌河 (2)関西創価高
2124m33大畑 大志朗 (2)東海大仰星高
2222m84上川内 皓哉 (1)東大阪大柏原高
2320m94正宗 創士 (2)大商大高
2417m27山上 海斗 (1)大阪青凌高
NM須賀 秀人 (2)桃山学院高
DNS森本 日凪 (1)明星高
DNS伊藤 太陽 (1)明星高
DNS安藤 彰悟 (2)清風高
DNS田中 綾 (1)精華高
DNS大谷 友輔 (2)関西創価高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m68中嶋 樹 (3)大阪桐蔭高
248m57中野 辰稀 (3)大体大浪商高
346m42原田 恒輝 (2)大体大浪商高
445m78福田 サバテル紅里須 (3)東大阪大柏原高
543m71原 優作 (3)近大附高
643m31坂本 真駿 (2)東大阪大柏原高
738m62二條 孝英 (3)近大附高
838m42大野 綾斗 (2)東海大仰星高
936m35古本 尚大 (1)大体大浪商高
1035m14山口 大雅 (1)太成学院高
1134m17尾郷 征那 (2)東海大仰星高
1234m00中田 アドリアン勝 (1)大阪高
1333m36西田 航太 (1)大阪高
1426m10松原 祐起 (1)近大附高
1519m17上川内 皓哉 (1)東大阪大柏原高
1617m23岡本 憲弥 (1)東海大仰星高
1713m95五十嵐 友斗 (2)阪南大高
NM窪﨑 蒼 (2)常翔学園高

 

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
171m47 OH NGR中村 健太郎 (3)清風南海高
259m15片山 拓人 (2)東海大仰星高
356m82塚﨑 晃希 (3)関大北陽高
454m85上田 淳也 (3)阪南大高
550m86西田 圭吾 (3)太成学院高
649m96上村 壮吾 (2)大阪高
749m00兼光 遥己 (3)太成学院高
845m09加門 純人 (1)東海大仰星高
944m67酒井 瞭 (2)大阪高
1044m23北浦 登馬 (3)あべの翔学高
1143m83山本 海智 (2)清風南海高
1243m41久富 亮 (3)常翔学園高
1342m58三浦 輝 (2)履正社高
1440m70鈴木 伶生 (1)桃山学院高
1540m58水野 大輝 (3)大阪学院高
1640m27田代 洋介 (1)東海大仰星高
1739m96梶原 宙 (1)大体大浪商高
1839m71牧岡 由 (2)太成学院高
1939m32塚田 悦士 (2)近大附高
2038m10西邑 誓太 (3)東大阪大柏原高
2137m97藤﨑 太来 (3)東大阪大柏原高
2237m75河上 碧斗 (1)阪南大高
2337m36大谷 友輔 (2)関西創価高
2437m32迫田 祥太 (1)大阪青凌高
2536m62正宗 創士 (2)大商大高
2636m59浅居 和颯 (1)大阪学院高
2736m58稲田 凌河 (2)関西創価高
2836m53織野 祥 (2)大阪桐蔭高
2936m35大槻 龍雅 (2)金光八尾高
3034m62菊池 柊平 (3)興國高
3134m57藤澤 和輝 (2)桃山学院高
3234m30北畠 優斗 (2)常翔学園高
3334m23磯田 凌 (2)夕陽丘学園高
3430m41砂山 葵 (2)東大阪大柏原高
3529m12櫻井 郁世 (2)阪南大高
3626m06中島 航輝 (1)精華高
3723m73梅原 健静 (1)常翔啓光高
388m33大山 遼馬 (1)関西大倉高
NM迫 慧太 (2)大商大高
NM小中 朝陽 (1)早稲田摂陵高
DNS松田 息吹 (1)明星高
DNS森本 日凪 (1)明星高
DNS伊藤 太陽 (1)明星高
DNS古谷 優幸 (1)大阪高
DNS松村 和真 (1)金光八尾高
DNS古田 喜八 (2)常翔啓光高
DNS有村 龍星 (2)大阪学院高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.65 q山本 珠菜 (3)大阪高
212.94 q三谷 雪月 (3)阪南大高
313.27米満 梨里乃 (3)大阪成蹊女子高
413.88西村 桜綺 (3)宣真高
513.96山田 幸栄 (1)関西創価高
614.71尾﨑 加奈 (2)金光八尾高
714.81羽野 香蓮 (1)金蘭千里高
815.47中谷 萌利 (1)初芝立命館高
DNS塩谷 桃花 (1)あべの翔学高

女子高校 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.98渡邉 実愛大商大堺高
214.04小川 花連 (1)早稲田摂陵高
314.24髙貴 優波 (3)宣真高
414.31石堂 希実 (1)夕陽丘学園高
515.35吉川 美咲 (2)関西福祉高
615.53進藤 愛子 (2)帝塚山学院高
DNS佐藤 玲菜 (2)大商大高
DNS三浦 紫音 (2)大阪桐蔭高
DNS須山 媛夏 (1)四條畷学園高

女子高校 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
112.79 q甲斐 未来菜 (3)東海大仰星高
213.88北村 愛波 (2)太成学院高
313.96中野 綾海 (1)帝塚山泉ヶ丘高
414.47仲野 公望 (3)城南学園高
515.41福家 早喜 (3)大体大浪商高
615.68西村 千奈津 (2)大阪学院高
DNS尾園 丹理 (1)羽衣学園高
DNS松本 菜那 (1)上宮高
DNS北橋 美海 (2)関大北陽高

女子高校 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.75 q前田 朱音 (3)大商大高
212.85 q縄田 花菜 (2)関大北陽高
313.58窪田 倖己 (1)帝塚山泉ヶ丘高
413.95田仲 一美 (1)信愛学院高
514.29志野 可南子 (2)同志社香里高
614.43西山 菜々 (1)帝塚山学院高
714.92宮﨑 咲有 (1)大阪学院高
815.13松林 心優 (1)相愛高
DNS岸本 彩花 (3)関西福祉高

女子高校 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
112.65 q長野 風香 (3)大阪高
213.03 q西川 叶夢 (3)初芝立命館高
313.05 q内田 彩海 (1)城南学園高
413.57小川 未結 (1)大阪女学院高
513.78増井 心 (1)関西福祉高
614.13上田 珠未 (2)追手門高
714.18馬渕 陽菜 (2)関西大倉高
815.26門田 陽奈子 (1)常翔学園高
DNS松本 愛可 (2)清教学園高

女子高校 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.91 q野口 陽香里 (2)東大阪大敬愛高
213.02 q峰本 涼 (3)東海大仰星高
313.54二ノ宮 沙那 (1)大商大高
414.16吉永 梨桜 (1)追手門高
514.18山下 珠祈 (2)梅花高
614.54柴田 桃花 (1)相愛高
714.72伊東 花欧 (2)常翔学園高
815.09水原 嬉乃 (1)信愛学院高
915.15安藤 寧々花 (1)浪速高

女子高校 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.80 q濱田 綾夏 (3)阪南大高
213.06 q北村 菜穂 (2)近大附高
313.37深尾 つきひ (2)大阪桐蔭高
413.98桂 多可 (3)夕陽丘学園高
514.21伊藤 緒美 (1)大阪青凌高
614.24久成 優衣 (2)国際大和田高
714.49三木 れいら (1)金光大阪高
815.00髙井 菜月 (1)上宮高

女子高校 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.72 q平野 杏 (3)大阪桐蔭高
213.04 q岩本 茉莉 (3)大体大浪商高
313.28西本 一葉 (1)近大附高
413.81遠矢 弥咲 (1)大商学園高
513.98小泉 美依 (1)帝塚山泉ヶ丘高
614.42坂野 華音 (1)常翔啓光高
714.86木村 真理子 (1)帝塚山学院高
815.43内山 杏 (1)大阪学院高
916.43藺牟田 紫音 (2)国際大和田高

女子高校 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
112.95 q高橋 茉袖 (1)大阪成蹊女子高
213.13中谷 天音 (2)阪南大高
313.86椹木 莉帆 (2)関西大倉高
414.21河村 美紀 (2)関西創価高
514.37伊東 菜月 (1)大阪女学院高
615.06篠﨑 楓日 (1)金蘭千里高
715.24北山 綾樹 (1)プール学院高
815.27藤本 さくら (1)大阪偕星学園高
DNS水口 萌 (2)東大阪大敬愛高

女子高校 100m 予選10組(+2.5)

順位記録選手所属
113.01 q宮垣 有希 (1)同志社香里高
213.03 q黒住 翠梨 (3)関大北陽高
313.46柳本 晃 (2)大阪緑涼高
414.36島野 日菜 (1)初芝立命館高
514.53中川 美来 (1)四條畷学園高
614.60池内 万桜 (1)金光大阪高
DNS山中 望暖 (1)プール学院高
DNS竹原 心 (2)宣真高
DNS熊谷 和奏 (2)近大附高

女子高校 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.42 q森脇 奈々 (2)大阪桐蔭高
212.83 q清水 京夏 (1)同志社香里高
312.88 q林 真奈美 (2)大阪成蹊女子高
413.10徳田 桃香 (3)大阪高
514.54上田 愛 (1)大阪青凌高
614.66木村 真子 (2)金光八尾高
714.73松永 愛優美 (2)浪速高
815.27仲川 由紀 (2)大谷高
DNS宮阪 歩果 (2)清教学園高

女子高校 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
112.54 q土佐 美月 (1)東大阪大敬愛高
213.11宮本 奈美夏 (3)大体大浪商高
314.07亀甲 静里奈 (2)夕陽丘学園高
414.14布引 亜優香 (2)関西大倉高
514.21黒木 絵梨香 (1)大阪偕星学園高
614.34池上 友梨 (2)浪速高
715.27吉田 愛 (1)相愛高
DNS奥田 凪彩 (2)大阪女学院高
DNS松盛 小雪 (1)アサンプション国際高

女子高校 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
112.48 q恒川 陽香 (3)城南学園高
213.08 q安井 望 (2)上宮高
313.09 q小林 千紗 (2)東海大仰星高
413.86渡邊 結珠 (2)追手門大手前高
514.12長野 帆乃佳 (2)梅花高
614.41柿元 美咲 (1)羽衣学園高
715.79小林 稜奈 (1)金蘭千里高
DNS清本 萌絵子 (1)金光八尾高
DNS石川 朱里 (1)四條畷学園高

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.57 Q長野 風香 (3)大阪高
212.62 Q森脇 奈々 (2)大阪桐蔭高
312.73 q前田 朱音 (3)大商大高
412.92野口 陽香里 (2)東大阪大敬愛高
513.15西川 叶夢 (3)初芝立命館高
613.17林 真奈美 (2)大阪成蹊女子高
713.36小林 千紗 (2)東海大仰星高
813.54黒住 翠梨 (3)関大北陽高

女子高校 100m 準決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.87 Q土佐 美月 (1)東大阪大敬愛高
213.07 Q平野 杏 (3)大阪桐蔭高
313.17清水 京夏 (1)同志社香里高
413.21高橋 茉袖 (1)大阪成蹊女子高
513.27峰本 涼 (3)東海大仰星高
613.31濱田 綾夏 (3)阪南大高
713.44北村 菜穂 (2)近大附高
813.51内田 彩海 (1)城南学園高

女子高校 100m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
112.50 Q山本 珠菜 (3)大阪高
212.62 Q恒川 陽香 (3)城南学園高
312.88 q甲斐 未来菜 (3)東海大仰星高
413.06縄田 花菜 (2)関大北陽高
513.30三谷 雪月 (3)阪南大高
613.38岩本 茉莉 (3)大体大浪商高
713.53宮垣 有希 (1)同志社香里高
DNS安井 望 (2)上宮高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.37山本 珠菜 (3)大阪高
212.50恒川 陽香 (3)城南学園高
312.56森脇 奈々 (2)大阪桐蔭高
412.60長野 風香 (3)大阪高
512.60土佐 美月 (1)東大阪大敬愛高
612.62前田 朱音 (3)大商大高
712.82甲斐 未来菜 (3)東海大仰星高
812.98平野 杏 (3)大阪桐蔭高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.51 q本田 理乃 (3)大阪高
227.14松井 天音 (2)大阪女学院高
328.16中野 綾海 (1)帝塚山泉ヶ丘高
428.51山田 幸栄 (1)関西創価高
528.53小川 花連 (1)早稲田摂陵高
629.85藤原 まひる (2)梅花高
730.34與田 琴心 (1)金蘭千里高
832.87和田 真穂 (1)相愛高
933.91古瀬 結菜 (1)関西福祉高

女子高校 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.80水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
227.12田中 毬愛 (2)大商大高
327.21黒住 翠梨 (3)関大北陽高
429.46上田 珠未 (2)追手門高
530.40山内 美桜 (1)四條畷学園高
631.89金丸 有羽 (2)帝塚山学院高
732.95松本 有香子 (2)清風南海高
DNS竹原 心 (2)宣真高
DNS山本 実玖 (2)大谷高

女子高校 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.30 q三宅 彩菜 (1)大商大高
227.16中田 琉衣 (1)大阪女学院高
327.84太田 智子 (2)清教学園高
427.89椹木 莉帆 (2)関西大倉高
529.12吉永 梨桜 (1)追手門高
629.81橋本 暖乃 (1)大谷高
730.66木村 真理子 (1)帝塚山学院高
832.29北山 綾樹 (1)プール学院高
DNS治武 杏祈 (1)東大阪大敬愛高

女子高校 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
125.88 q舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
226.87梶川 愛里 (3)近大附高
327.51濱田 綾夏 (3)阪南大高
428.48枝 沙耶佳 (2)城南学園高
528.81駒井 ちひろ (2)信愛学院高
629.98松山 葵 (2)金光八尾高
730.72河口 くるみ (1)宣真高
834.66鐘ヶ江 実り (2)羽衣学園高
DNS渡邉 実愛大商大堺高

女子高校 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
126.41 q山根 知歩 (1)東海大仰星高
226.69松方 美緒 (3)大阪高
328.99田仲 一美 (1)信愛学院高
431.46石川 朱里 (1)四條畷学園高
531.66大野 聖奈 (2)金光八尾高
632.41井上 ひなた (1)清教学園高
734.37白石 菜々子 (1)帝塚山泉ヶ丘高
DNS吉岡 里紗 (3)大阪成蹊女子高
DNS梶田 薫子 (3)アサンプション国際高

女子高校 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
126.00 q小嶋 玲菜 (3)東海大仰星高
226.55平野 杏 (3)大阪桐蔭高
327.13齋藤 凛子 (3)関大一高
427.43徳田 桃香 (3)大阪高
530.50服部 愛実 (1)信愛学院高
631.13中川 美来 (1)四條畷学園高
732.65吉田 愛 (1)相愛高
DNS西口 莉央 (1)常翔啓光高
DNS宇佐見 明梨大阪成蹊女子高

女子高校 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
125.78 q栃尾 陽菜 (1)関大北陽高
227.12小川 詩帆 (2)阪南大高
327.43内田 彩海 (1)城南学園高
427.59藤田 吉乃 (2)大阪桐蔭高
528.99河村 美紀 (2)関西創価高
629.44假屋 咲衣 (2)金光八尾高
729.63金海 彩夏 (1)上宮高
830.26伊藤 諒子 (1)関西大倉高
930.96萬慶 雛 (1)関西福祉高

女子高校 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
126.19 q前田 朱音 (3)大商大高
226.48鈴木 凪 (2)近大附高
327.58川﨑 有紗 (1)関大北陽高
428.13足立 真実 (2)大阪成蹊女子高
528.20佐久 美舞 (1)関西創価高
629.16山中 望暖 (1)プール学院高
730.43安藤 星梨菜 (2)羽衣学園高
831.06有田 遥夏 (1)宣真高
931.14吉原 綾音 (1)金蘭千里高

女子高校 200m 予選9組(-2.4)

順位記録選手所属
125.96 q恒川 陽香 (3)城南学園高
227.29岩橋 令名 (3)大阪桐蔭高
327.37辰巳 沙也加 (1)関西大倉高
428.05窪田 倖己 (1)帝塚山泉ヶ丘高
529.17刑部 凜 (1)大阪女学院高
629.86具志堅 紗香 (3)大谷高
729.91西山 菜々 (1)帝塚山学院高
832.26門田 陽奈子 (1)常翔学園高
933.42谷脇 一花 (1)関西福祉高

女子高校 200m 予選10組(-3.6)

順位記録選手所属
126.52佐藤 安彩 (3)近大附高
226.95岩本 茉莉 (3)大体大浪商高
327.73三谷 雪月 (3)阪南大高
428.64井上 菜央 (2)東海大仰星高
529.67旗手 里恋 (1)桃山学院高
629.86池田 有花 (2)梅花高
730.11藤田 桃江 (1)同志社香里高
831.56大路 菫 (1)金蘭千里高
932.00荒川 水紀 (2)上宮高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
125.39舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
225.68栃尾 陽菜 (1)関大北陽高
325.85恒川 陽香 (3)城南学園高
425.91本田 理乃 (3)大阪高
526.08小嶋 玲菜 (3)東海大仰星高
626.21前田 朱音 (3)大商大高
726.29三宅 彩菜 (1)大商大高
826.61山根 知歩 (1)東海大仰星高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.28 q河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
21:01.40齋藤 凛子 (3)関大一高
31:02.03藤田 有咲 (3)関大北陽高
41:02.50百上 かれん (2)東海大仰星高
51:04.75柴田 幸歩 (2)同志社香里高
61:05.75仁谷 メイ (3)大阪成蹊女子高
71:08.91藤原 まひる (2)梅花高
81:09.17小島 百 (3)関西福祉高
91:22.45大谷 有紗 (1)大阪女学院高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.35 q木村 里緒 (1)関大北陽高
258.59 q三宅 彩菜 (1)大商大高
359.52 q吉田 悠莉 (3)大阪高
41:01.61西本 一葉 (1)近大附高
51:04.45佐久 美舞 (1)関西創価高
61:04.96朝木 梨央 (2)追手門高
71:06.41相田 茉央 (1)同志社香里高
81:11.09伊藤 諒子 (1)関西大倉高

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.40 q鈴木 凪 (2)近大附高
21:01.71日野 菜々子 (2)大商大高
31:02.92山本 怜奈 (2)東海大仰星高
41:03.08中田 琉衣 (1)大阪女学院高
51:04.72武田 彩也華 (2)同志社香里高
61:08.66斎藤 美和 (1)関西創価高
71:20.61前畑 結 (1)関西大倉高
DNS福原 結香 (1)清風南海高
DNS和田 真穂 (1)相愛高

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.12 q三ッ井 綾乃 (3)大阪高
21:01.01松金 里奈 (3)大商大高
31:03.35藤田 吉乃 (2)大阪桐蔭高
41:03.43中永 想 (2)上宮高
51:04.48藤井 美緒 (1)大商学園高
61:05.59安田 渚紗 (1)阪南大高
71:07.78村林 海夏 (2)関大北陽高
81:09.68松山 葵 (2)金光八尾高
91:13.11服部 愛実 (1)信愛学院高

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.16辰巳 沙也加 (1)関西大倉高
21:03.07炭川 あまね (2)大阪桐蔭高
31:03.13前川 歩夢 (3)大阪高
41:06.16石原 ガリーナ結里東海大仰星高
51:07.54遠矢 弥咲 (1)大商学園高
61:11.98宇津 春花 (2)初芝立命館高
71:13.12西本 菜々 (3)関西福祉高
DNS有廣 璃々香 (3)東大阪大敬愛高
DNS山内 果凛 (1)大谷高

女子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.38 q水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
21:00.09 qラブレイス 凜 (3)近大附高
31:01.77田中 志歩 (2)大阪成蹊女子高
41:01.91松井 天音 (2)大阪女学院高
51:03.29濱田 千咲 (3)大阪桐蔭高
61:05.31澤竹 明楓 (1)阪南大高
71:12.35豊森 虹心 (2)関西福祉高
81:12.90中川 真衣 (2)四條畷学園高
DNS松岡 美来 (2)常翔啓光高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
156.91水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
257.74三ッ井 綾乃 (3)大阪高
358.12木村 里緒 (1)関大北陽高
458.99鈴木 凪 (2)近大附高
559.29三宅 彩菜 (1)大商大高
659.60ラブレイス 凜 (3)近大附高
759.79吉田 悠莉 (3)大阪高
81:00.63河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.51 q大津 有生 (1)東大阪大敬愛高
22:19.81 q松本 陽暖 (2)大阪桐蔭高
32:31.43松井 心音 (1)近大附高
42:36.18花宮 香織 (3)関西創価高
52:45.58中川 真衣 (2)四條畷学園高
62:46.17福元 こころ (2)宣真高
72:47.58片岡 万里英 (1)大阪学芸高
82:50.89植松 瑠美子 (2)初芝立命館高
92:51.60村本 さくら (1)上宮高
102:55.21松本 みどり (2)追手門大手前高
112:57.47小林 稜奈 (1)金蘭千里高
DNS為後 花梨 (2)東海大仰星高
DNS朝長 咲羽 (1)常翔学園高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.85 q吉 愛寛 (2)大阪成蹊女子高
22:26.51藤井 美緒 (1)大商学園高
32:27.58飛永 華歩 (2)夕陽丘学園高
42:28.10濱田 千咲 (3)大阪桐蔭高
52:40.53長原 桜子 (2)阪南大高
62:44.41辻埜 文音 (1)清教学園高
72:46.15米岡 星 (2)大産大附高
82:49.04深井 るりこ (2)大谷高
92:51.59藤原 伊吹 (2)追手門高
102:51.62西本 菜々 (3)関西福祉高
DNS有廣 璃々香 (3)東大阪大敬愛高
DNS松岡 美来 (2)常翔啓光高
DNS佐伯 明日加 (1)太成学院高

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.27 q水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
22:25.90 q川村 結花 (3)大阪成蹊女子高
32:28.41青木 鈴葉 (1)薫英女学院高
42:30.75安藤 妃那 (2)同志社香里高
52:41.51小川 さくら (1)信愛学院高
62:43.68假屋 祐希 (2)東海大仰星高
72:47.71豊森 虹心 (2)関西福祉高
82:50.80阿江 香菜子 (2)大阪青凌高
92:51.37松阪 千裕 (1)桃山学院高
102:59.98金丸 有羽 (2)帝塚山学院高
113:08.18細川 あずさ (2)常翔学園高
123:14.12井川 紗奈 (1)宣真高
DNS柴田 彩葉 (2)大谷高

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.93 q清水 萌楓 (3)大阪桐蔭高
22:25.44 q上本 歩未 (2)薫英女学院高
32:32.42紫合 美咲 (1)関大一高
42:33.92竹田 彩乃 (1)大阪成蹊女子高
52:40.54北村 麗 (1)帝塚山学院高
62:41.46下田 光 (2)阪南大高
72:45.74下池 真緒 (2)常翔啓光高
82:46.64小西 七海葵 (3)関西創価高
92:48.97宇津 春花 (2)初芝立命館高
102:54.77芝田 優香 (2)四條畷学園高
113:16.54上村 桃心 (1)大阪暁光高
123:23.38竹内 紅葉 (1)桃山学院高
DNS森田 葵 (1)宣真高
DNS奥野 綾香 (2)大阪学芸高

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.07 q向井 訪留 (2)常翔学園高
22:26.99福原 結香 (1)清風南海高
32:28.64中堂 茉美 (2)帝塚山泉ヶ丘高
42:39.17向井 優花 (1)東海大仰星高
52:45.03斎藤 美和 (1)関西創価高
62:45.59吉弘 有美里 (1)金光大阪高
72:46.76植田 小春 (2)太成学院高
82:50.28山城 陽向乃 (2)大谷高
92:50.40安田 綾野 (2)追手門大手前高
102:52.07辻田 彩乃 (1)大阪学芸高
113:12.87岡田 奈都 (3)アサンプション国際高
DNS増原 なつみ (2)薫英女学院高
DNS壽 祥矢 (1)四條畷学園高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.91水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
22:17.86松本 陽暖 (2)大阪桐蔭高
32:18.50大津 有生 (1)東大阪大敬愛高
42:19.67清水 萌楓 (3)大阪桐蔭高
52:22.60川村 結花 (3)大阪成蹊女子高
62:23.08吉 愛寛 (2)大阪成蹊女子高
72:26.40上本 歩未 (2)薫英女学院高
82:28.82向井 訪留 (2)常翔学園高

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.28 NGR津熊 彩 (2)東大阪大敬愛高
24:36.76 NGR柳井 桜子 (1)薫英女学院高
34:39.72覚前 友里 (2)薫英女学院高
45:03.29川村 結花 (3)大阪成蹊女子高
55:20.61岡本 梓花 (1)関西大倉高
65:24.96赤井 陽香 (1)近大附高
75:26.26小池 杏理 (2)追手門高
85:26.91岡田 奈桜 (2)桃山学院高
95:27.20船橋 凜々 (1)大阪成蹊女子高
105:34.78岩田 志貴穂 (2)大商大高
115:36.91下池 真緒 (2)常翔啓光高
125:39.69梅川 智帆 (2)常翔学園高
135:42.36藤原 佑衣 (3)大阪桐蔭高
145:54.14髙橋 美羽 (2)関西大倉高
155:54.56假屋 祐希 (2)東海大仰星高
165:57.16植松 瑠美子 (2)初芝立命館高
176:00.73藤原 伊吹 (2)追手門高
186:13.35奥野 綾香 (2)大阪学芸高
196:14.74小川 さくら (1)信愛学院高
206:25.03黒田 ゆめ (1)大阪女学院高
216:36.12井川 紗奈 (1)宣真高
226:37.84山本 彩加 (1)信愛学院高
237:00.14岩尾 星良 (1)清教学園高
247:00.61小野 蓮未 (1)関西創価高
DNS木下 愛里 (2)金光大阪高
DNS窪 美咲 (3)東大阪大敬愛高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:40.76原口 由子 (3)東大阪大敬愛高
24:42.83土井 理沙 (2)薫英女学院高
34:48.30清水 萌楓 (3)大阪桐蔭高
45:02.40宮﨑 明音 (2)大阪桐蔭高
55:07.59向井 訪留 (2)常翔学園高
65:15.57吉永 莉々佳 (1)大阪女学院高
75:21.60岩渕 あかね (1)東海大仰星高
85:23.08田代 桃子 (2)大阪学芸高
95:31.41吉川 紗良 (1)追手門高
105:35.64小西 萌々香 (1)関西創価高
115:36.00橋本 沙彩 (2)初芝立命館高
125:37.30福富 友希 (2)関西創価高
135:37.43福元 こころ (2)宣真高
145:37.59射手矢 愛里 (2)大阪学芸高
155:38.13向井 優花 (1)東海大仰星高
165:47.71米岡 星 (2)大産大附高
175:51.11大川 星奈 (1)関西大倉高
185:54.58古川 茉季 (2)信愛学院高
195:56.07芝田 優香 (2)四條畷学園高
205:58.65吉田 美香 (1)羽衣学園高
216:03.91上田 萌々菜 (1)清教学園高
226:11.31要海 百音 (1)大谷高
236:59.54西尾 綾乃 (1)阪南大高
247:11.22上村 桃心 (1)大阪暁光高
DNS森田 葵 (1)宣真高
DNS品川 樺音 (1)大阪成蹊女子高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.28 NGR津熊 彩 (2)東大阪大敬愛高
24:36.76 NGR柳井 桜子 (1)薫英女学院高
34:39.72覚前 友里 (2)薫英女学院高
44:40.76原口 由子 (3)東大阪大敬愛高
54:42.83土井 理沙 (2)薫英女学院高
64:48.30清水 萌楓 (3)大阪桐蔭高
75:02.40宮﨑 明音 (2)大阪桐蔭高
85:03.29川村 結花 (3)大阪成蹊女子高
95:07.59向井 訪留 (2)常翔学園高
105:15.57吉永 莉々佳 (1)大阪女学院高
115:20.61岡本 梓花 (1)関西大倉高
125:21.60岩渕 あかね (1)東海大仰星高
135:23.08田代 桃子 (2)大阪学芸高
145:24.96赤井 陽香 (1)近大附高
155:26.26小池 杏理 (2)追手門高
165:26.91岡田 奈桜 (2)桃山学院高
175:27.20船橋 凜々 (1)大阪成蹊女子高
185:31.41吉川 紗良 (1)追手門高
195:34.78岩田 志貴穂 (2)大商大高
205:35.64小西 萌々香 (1)関西創価高
215:36.00橋本 沙彩 (2)初芝立命館高
225:36.91下池 真緒 (2)常翔啓光高
235:37.30福富 友希 (2)関西創価高
245:37.43福元 こころ (2)宣真高
255:37.59射手矢 愛里 (2)大阪学芸高
265:38.13向井 優花 (1)東海大仰星高
275:39.69梅川 智帆 (2)常翔学園高
285:42.36藤原 佑衣 (3)大阪桐蔭高
295:47.71米岡 星 (2)大産大附高
305:51.11大川 星奈 (1)関西大倉高
315:54.14髙橋 美羽 (2)関西大倉高
325:54.56假屋 祐希 (2)東海大仰星高
335:54.58古川 茉季 (2)信愛学院高
345:56.07芝田 優香 (2)四條畷学園高
355:57.16植松 瑠美子 (2)初芝立命館高
365:58.65吉田 美香 (1)羽衣学園高
376:00.73藤原 伊吹 (2)追手門高
386:03.91上田 萌々菜 (1)清教学園高
396:11.31要海 百音 (1)大谷高
406:13.35奥野 綾香 (2)大阪学芸高
416:14.74小川 さくら (1)信愛学院高
426:25.03黒田 ゆめ (1)大阪女学院高
436:36.12井川 紗奈 (1)宣真高
446:37.84山本 彩加 (1)信愛学院高
456:59.54西尾 綾乃 (1)阪南大高
467:00.14岩尾 星良 (1)清教学園高
477:00.61小野 蓮未 (1)関西創価高
487:11.22上村 桃心 (1)大阪暁光高

 

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.28 q宮本 奈美夏 (3)大体大浪商高
215.73安田 彩乃 (2)東海大仰星高
316.95礒野 結菜 (2)箕面自由高
417.17西村 桜綺 (3)宣真高
517.83松本 彩音 (2)大阪成蹊女子高
617.89朝木 梨央 (2)追手門高
719.91伊東 花欧 (2)常翔学園高
DNS白垣 杏 (1)大阪女学院高

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.20 q麻野 涼葉 (3)大阪高
215.43 q田和 りな (3)東大阪大敬愛高
315.44 q足立 真実 (2)大阪成蹊女子高
416.31大野 結芽 (2)城南学園高
516.34上野 ひかり (3)関大北陽高
616.84二ノ宮 沙那 (1)大商大高
717.17國森 綾乃 (1)近大附高

女子高校 100mH (0.840m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.48 q甲斐 未来菜 (3)東海大仰星高
215.63宮繁 愛葉 (1)大体大浪商高
316.20野村 真央 (2)近大附高
416.44辻村 希実 (3)城南学園高
516.94松本 桃佳 (1)東大阪大敬愛高
618.52中川 璃音 (3)大阪高
718.89小川 未結 (1)大阪女学院高

女子高校 100mH (0.840m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.82 q國本 美柚 (2)大阪高
215.01 q林 莉子 (3)東大阪大敬愛高
315.48 q藤井 美結 (1)関大北陽高
415.57堀切 桃花 (2)大商大高
516.31岡野 碧 (1)東海大仰星高
616.59久野 彩加 (2)夕陽丘学園高
719.37大田 知穂 (2)関西大倉高

 

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.31麻野 涼葉 (3)大阪高
214.89國本 美柚 (2)大阪高
315.10林 莉子 (3)東大阪大敬愛高
415.36田和 りな (3)東大阪大敬愛高
515.47宮本 奈美夏 (3)大体大浪商高
615.48甲斐 未来菜 (3)東海大仰星高
715.61足立 真実 (2)大阪成蹊女子高
815.88藤井 美結 (1)関大北陽高

 

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.62 q安田 彩乃 (2)東海大仰星高
21:07.38 q河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
31:07.83國森 綾乃 (1)近大附高
41:11.20水嶋 千穂 (3)関大北陽高
51:13.98堀切 桃花 (2)大商大高
DNS荒木 珠里愛 (1)大阪高

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.56 q田和 りな (3)東大阪大敬愛高
21:05.71 q佐藤 安彩 (3)近大附高
31:08.13辻村 陽南 (3)大阪高
41:08.54東 美沙希 (1)東海大仰星高
51:09.76林 真奈美 (2)大阪成蹊女子高
61:15.13山本 冴 (2)大阪桐蔭高
DNS白垣 杏 (1)大阪女学院高

女子高校 400mH (0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:03.81 q中村 友香 (2)近大附高
21:05.42 q藤井 美結 (1)関大北陽高
31:06.54 q岡野 碧 (1)東海大仰星高
41:07.78 q中地 真菜 (2)東大阪大敬愛高
51:08.38横山 玲奈 (3)大阪高
61:15.33大田 知穂 (2)関西大倉高
71:17.29松本 彩音 (2)大阪成蹊女子高

 

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
159.09 NGR田和 りな (3)東大阪大敬愛高
21:03.28安田 彩乃 (2)東海大仰星高
31:04.07中村 友香 (2)近大附高
41:05.08藤井 美結 (1)関大北陽高
51:05.30佐藤 安彩 (3)近大附高
61:05.97岡野 碧 (1)東海大仰星高
71:08.20河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
81:09.86中地 真菜 (2)東大阪大敬愛高

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.74 q林 莉子 (3)
野口 陽香里 (2)
土佐 美月 (1)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
249.64 q佐藤 安彩 (3)
鈴木 凪 (2)
梶川 愛里 (3)
ラブレイス 凜 (3)
近大附高
349.97田中 毬愛 (2)
二ノ宮 沙那 (1)
三宅 彩菜 (1)
前田 朱音 (3)
大商大高
452.61松本 菜那 (1)
安井 望 (2)
中永 想 (2)
金海 彩夏 (1)
上宮高
556.29安藤 星梨菜 (2)
田中 萌佳 (1)
柿元 美咲 (1)
山田 陽葉 (1)
羽衣学園高
658.20廣瀬 知里 (1)
増井 心 (1)
吉川 美咲 (2)
萬慶 雛 (1)
関西福祉高
759.48乾 友里愛 (1)
正木 日向子 (1)
小泉 歩理 (2)
太田 智子 (2)
清教学園高
DNS


宣真高
DNS


常翔学園高

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.89 q松方 美緒 (3)
長野 風香 (3)
本田 理乃 (3)
山本 珠菜 (3)
大阪高
249.38 q東谷 美都 (3)
村上 ひかる (3)
齋藤 凛子 (3)
別所 南空
関大一高
350.46仲野 公望 (3)
大野 結芽 (2)
辻村 希実 (3)
恒川 陽香 (3)
城南学園高
452.76中野 綾海 (1)
窪田 倖己 (1)
小泉 美依 (1)
阪口 みやび (2)
帝塚山泉ヶ丘高
555.36国本 桃佳 (2)
橋本 暖乃 (1)
山本 実玖 (2)
具志堅 紗香 (3)
大谷高
657.23小田 ひより (1)
坂野 華音 (1)
西口 莉央 (1)
下池 真緒 (2)
常翔啓光高
758.50松本 みどり (2)
渡邊 結珠 (2)
安田 綾野 (2)
服部 陽果璃 (1)
追手門大手前高
DQ Rb駒井 ちひろ (2)
田仲 一美 (1)
服部 愛実 (1)
古川 茉季 (2)
信愛学院高
DNS


追手門高

女子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.27 q中谷 天音 (2)
小川 詩帆 (2)
三谷 雪月 (3)
濱田 綾夏 (3)
阪南大高
249.45 q平野 杏 (3)
藤田 吉乃 (2)
森脇 奈々 (2)
山尾 麻花 (3)
大阪桐蔭高
350.23島中 初音 (2)
足立 真実 (2)
米満 梨里乃 (3)
林 真奈美 (2)
大阪成蹊女子高
453.91河村 美紀 (2)
山田 幸栄 (1)
斎藤 美和 (1)
佐久 美舞 (1)
関西創価高
554.32久野 彩加 (2)
木下 美翠 (2)
渡辺 彩加 (2)
亀甲 静里奈 (2)
夕陽丘学園高
654.90山下 珠祈 (2)
長野 帆乃佳 (2)
池田 有花 (2)
藤原 まひる (2)
梅花高
757.56松永 愛優美 (2)
池上 友梨 (2)
辻 朱莉 (1)
安藤 寧々花 (1)
浪速高
DNS


金光八尾高

女子高校 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
148.98 q峰本 涼 (3)
甲斐 未来菜 (3)
山根 知歩 (1)
小嶋 玲菜 (3)
東海大仰星高
249.43 q黒住 翠梨 (3)
木村 里緒 (1)
縄田 花菜 (2)
栃尾 陽菜 (1)
関大北陽高
350.17宮本 奈美夏 (3)
岩本 茉莉 (3)
吉野 仁美 (3)
宮繁 愛葉 (1)
大体大浪商高
452.15小川 未結 (1)
松井 天音 (2)
刑部 凜 (1)
中田 琉衣 (1)
大阪女学院高
553.33志野 可南子 (2)
清水 京夏 (1)
藤田 桃江 (1)
相田 茉央 (1)
同志社香里高
653.77辰巳 沙也加 (1)
椹木 莉帆 (2)
伊藤 諒子 (1)
馬渕 陽菜 (2)
関西大倉高
756.29木村 真理子 (1)
進藤 愛子 (2)
西山 菜々 (1)
北村 麗 (1)
帝塚山学院高
857.12出羽 美智 (1)
宮﨑 咲有 (1)
内山 杏 (1)
西村 千奈津 (2)
大阪学院高
DNS


金蘭千里高

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.43林 莉子 (3)
野口 陽香里 (2)
野口 明花里 (2)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
248.77松方 美緒 (3)
長野 風香 (3)
本田 理乃 (3)
徳田 桃香 (3)
大阪高
348.79峰本 涼 (3)
小嶋 玲菜 (3)
甲斐 未来菜 (3)
山根 知歩 (1)
東海大仰星高
449.30中谷 天音 (2)
小川 詩帆 (2)
三谷 雪月 (3)
濱田 綾夏 (3)
阪南大高
549.51黒住 翠梨 (3)
栃尾 陽菜 (1)
上野 ひかり (3)
縄田 花菜 (2)
関大北陽高
649.56平野 杏 (3)
藤田 吉乃 (2)
森脇 奈々 (2)
山尾 麻花 (3)
大阪桐蔭高
749.73東谷 美都 (3)
村上 ひかる (3)
齋藤 凛子 (3)
別所 南空
関大一高
850.23佐藤 安彩 (3)
鈴木 凪 (2)
梶川 愛里 (3)
ラブレイス 凜 (3)
近大附高

 

女子高校 4×400m タイムレース

女子高校 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:59.11 q西本 一葉 (1)
鈴木 凪 (2)
中村 友香 (2)
ラブレイス 凜 (3)
近大附高
24:05.42 q山本 怜奈 (2)
百上 かれん (2)
岡野 碧 (1)
小嶋 玲菜 (3)
東海大仰星高
34:13.33中谷 天音 (2)
小川 詩帆 (2)
濱田 綾夏 (3)
三谷 雪月 (3)
阪南大高
44:17.98武田 彩也華 (2)
柴田 幸歩 (2)
安藤 妃那 (2)
宮垣 有希 (1)
同志社香里高
54:18.79松井 天音 (2)
中田 琉衣 (1)
吉永 莉々佳 (1)
刑部 凜 (1)
大阪女学院高
64:28.01安井 望 (2)
中永 想 (2)
松本 菜那 (1)
髙井 菜月 (1)
上宮高
74:35.77橋本 暖乃 (1)
具志堅 紗香 (3)
国本 桃佳 (2)
山城 陽向乃 (2)
大谷高
84:40.20尾﨑 加奈 (2)
假屋 咲衣 (2)
木村 真子 (2)
松山 葵 (2)
金光八尾高
94:45.84三木 れいら (1)
岡本 晴香 (1)
吉弘 有美里 (1)
池内 万桜 (1)
金光大阪高

女子高校 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:59.55 q林 莉子 (3)
桑原 涼葉 (2)
舩曵 瑠花 (3)
水口 杏 (2)
東大阪大敬愛高
24:02.08 q松金 里奈 (3)
前田 朱音 (3)
日野 菜々子 (2)
二ノ宮 沙那 (1)
大商大高
34:10.14 q蔭地 未湖 (3)
岩本 茉莉 (3)
宮繁 愛葉 (1)
宮本 奈美夏 (3)
大体大浪商高
44:19.76中野 綾海 (1)
中堂 茉美 (2)
窪田 倖己 (1)
阪口 みやび (2)
帝塚山泉ヶ丘高
54:22.56椹木 莉帆 (2)
辰巳 沙也加 (1)
伊藤 諒子 (1)
馬渕 陽菜 (2)
関西大倉高
64:34.22上田 珠未 (2)
小池 杏理 (2)
藤原 伊吹 (2)
朝木 梨央 (2)
追手門高
74:46.46小島 百 (3)
豊森 虹心 (2)
西本 菜々 (3)
岸本 彩花 (3)
関西福祉高
DQ T3西口 莉央 (1)
下池 真緒 (2)
小田 ひより (1)
松岡 美来 (2)
常翔啓光高
DNS


大阪青凌高

女子高校 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:58.48 q渡辺 愛 (2)
水越 青空 (2)
前川 歩夢 (3)
辻村 陽南 (3)
大阪高
24:04.29 q水嶋 千穂 (3)
尾石 陽菜 (2)
木村 里緒 (1)
藤田 有咲 (3)
関大北陽高
34:06.35 q林 真奈美 (2)
三木 菜摘 (2)
島中 初音 (2)
田中 志歩 (2)
大阪成蹊女子高
44:13.10平野 杏 (3)
岩橋 令名 (3)
炭川 あまね (2)
藤田 吉乃 (2)
大阪桐蔭高
54:43.45伊東 花欧 (2)
向井 訪留 (2)
梅川 智帆 (2)
門田 陽奈子 (1)
常翔学園高
64:51.91西川 茉穂 (2)
辻埜 文音 (1)
正木 日向子 (1)
井上 ひなた (1)
清教学園高
DNS


信愛学院高
DNS


宣真高

女子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.48渡辺 愛 (2)
水越 青空 (2)
前川 歩夢 (3)
辻村 陽南 (3)
大阪高
23:59.11西本 一葉 (1)
鈴木 凪 (2)
中村 友香 (2)
ラブレイス 凜 (3)
近大附高
33:59.55林 莉子 (3)
桑原 涼葉 (2)
舩曵 瑠花 (3)
水口 杏 (2)
東大阪大敬愛高
44:02.08松金 里奈 (3)
前田 朱音 (3)
日野 菜々子 (2)
二ノ宮 沙那 (1)
大商大高
54:04.29水嶋 千穂 (3)
尾石 陽菜 (2)
木村 里緒 (1)
藤田 有咲 (3)
関大北陽高
64:05.42山本 怜奈 (2)
百上 かれん (2)
岡野 碧 (1)
小嶋 玲菜 (3)
東海大仰星高
74:06.35林 真奈美 (2)
三木 菜摘 (2)
島中 初音 (2)
田中 志歩 (2)
大阪成蹊女子高
84:10.14蔭地 未湖 (3)
岩本 茉莉 (3)
宮繁 愛葉 (1)
宮本 奈美夏 (3)
大体大浪商高
94:13.10平野 杏 (3)
岩橋 令名 (3)
炭川 あまね (2)
藤田 吉乃 (2)
大阪桐蔭高
104:13.33中谷 天音 (2)
小川 詩帆 (2)
濱田 綾夏 (3)
三谷 雪月 (3)
阪南大高
114:17.98武田 彩也華 (2)
柴田 幸歩 (2)
安藤 妃那 (2)
宮垣 有希 (1)
同志社香里高
124:18.79松井 天音 (2)
中田 琉衣 (1)
吉永 莉々佳 (1)
刑部 凜 (1)
大阪女学院高
134:19.76中野 綾海 (1)
中堂 茉美 (2)
窪田 倖己 (1)
阪口 みやび (2)
帝塚山泉ヶ丘高
144:22.56椹木 莉帆 (2)
辰巳 沙也加 (1)
伊藤 諒子 (1)
馬渕 陽菜 (2)
関西大倉高
154:28.01安井 望 (2)
中永 想 (2)
松本 菜那 (1)
髙井 菜月 (1)
上宮高
164:34.22上田 珠未 (2)
小池 杏理 (2)
藤原 伊吹 (2)
朝木 梨央 (2)
追手門高
174:35.77橋本 暖乃 (1)
具志堅 紗香 (3)
国本 桃佳 (2)
山城 陽向乃 (2)
大谷高
184:40.20尾﨑 加奈 (2)
假屋 咲衣 (2)
木村 真子 (2)
松山 葵 (2)
金光八尾高
194:43.45伊東 花欧 (2)
向井 訪留 (2)
梅川 智帆 (2)
門田 陽奈子 (1)
常翔学園高
204:45.84三木 れいら (1)
岡本 晴香 (1)
吉弘 有美里 (1)
池内 万桜 (1)
金光大阪高
214:46.46小島 百 (3)
豊森 虹心 (2)
西本 菜々 (3)
岸本 彩花 (3)
関西福祉高
224:51.91西川 茉穂 (2)
辻埜 文音 (1)
正木 日向子 (1)
井上 ひなた (1)
清教学園高
DQ T3西口 莉央 (1)
下池 真緒 (2)
小田 ひより (1)
松岡 美来 (2)
常翔啓光高
DNS


大阪青凌高
DNS


信愛学院高
DNS


宣真高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70森岡 未優 (2)関大北陽高
21m60筒井 穂乃茄 (2)大体大浪商高
31m57花住 陽 (1)大阪成蹊女子高
31m57谷口 愛奈 (1)東海大仰星高
51m54上原 さやか (1)東海大仰星高
61m54那須 颯輝 (3)東大阪大敬愛高
61m54蔵本 千優 (1)東海大仰星高
81m51谷口 美羽 (1)東大阪大敬愛高
91m51小島 百 (3)関西福祉高
101m48松藤 詩乃 (2)大体大浪商高
111m45上野 ひかり (3)関大北陽高
111m45辻井 美羽 (2)関大北陽高
131m45江藤 夢叶 (2)東大阪大敬愛高
141m40玉置 咲彩 (3)精華高
151m40纐纈 まれ (1)精華高
161m35大志万 直子 (2)常翔啓光高
171m30宮脇 昌子 (2)同志社香里高
171m30長谷 葵 (1)上宮太子高
191m30西川 茉穂 (2)清教学園高
191m30山田 陽葉 (1)羽衣学園高
NM髙貴 優波 (3)宣真高
NM正木 日向子 (1)清教学園高
NM岸本 彩花 (3)関西福祉高
NM乾 友里愛 (1)清教学園高
DNS小田 ひより (1)常翔啓光高
DNS石堂 希実 (1)夕陽丘学園高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40 NGR峰本 涼 (3)東海大仰星高
22m90今井 智咲 (2)東海大仰星高
32m80吉村 知華 (2)東大阪大敬愛高
42m60北村 菜悠 (1)東海大仰星高
52m60小南 佑子 (3)初芝立命館高
62m30桑原 涼葉 (2)東大阪大敬愛高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m28 +0.0吉野 仁美 (3)大体大浪商高
25m12 +0.7舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
35m09 +1.2尾石 陽菜 (2)関大北陽高
45m08 +0.2浅野 利佳 (2)箕面自由高
54m97 -0.4別所 南空関大一高
64m89 +1.8小泉 歩理 (2)清教学園高
74m82 -0.7阪本 里桜 (1)大阪高
84m75 +1.1佐野 杏花 (3)関大北陽高
94m74 -0.1山田 逸子 (3)東大阪大敬愛高
104m65 +0.4岡本 莉奈 (2)初芝立命館高
114m47 +1.8ラブレイス 凜 (3)近大附高
124m37 +2.0鈴木 佳乃 (2)大阪青凌高
134m23 +1.6深尾 つきひ (2)大阪桐蔭高
144m18 +0.2松浦 桜花 (1)東海大仰星高
154m11 +0.0枝 沙耶佳 (2)城南学園高
164m10 +0.5木下 美翠 (2)夕陽丘学園高
174m07 +0.4馬渕 陽菜 (2)関西大倉高
184m06 +0.8重本 愛珠 (2)プール学院高
NM溝口 晴乃 (1)追手門高
NM橋本 暖乃 (1)大谷高
NM工藤 千恵利 (2)大阪成蹊女子高
NM柴田 乃愛 (2)梅花高
NM増田 七彩 (3)関西福祉高
NM辰巳 未来 (2)大阪女学院高
NM片岸 さち (3)宣真高
DNS奥田 凪彩 (2)大阪女学院高
DNS三好 沙耶 (1)大商大高
DNS小林 茜璃 (1)相愛高

女子高校 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m76 +0.8吉岡 里紗 (3)大阪成蹊女子高
25m14 +0.9中田 梨緒 (1)城南学園高
35m11 -0.5大谷 華未 (1)東大阪大敬愛高
45m08 +0.3馬場 海蒼 (2)東海大仰星高
55m04 +0.2岐部 あみか (2)大阪高
64m95 +0.5田中 毬愛 (2)大商大高
74m91 +1.1蔭地 未湖 (3)大体大浪商高
84m83 +1.0平井 星名 (3)大商大高
94m77 +1.3佐藤 美咲輝 (2)関大北陽高
104m76 -0.2石田 あす香 (1)東海大仰星高
114m72 +0.8島中 初音 (2)大阪成蹊女子高
124m67 +0.4古瀬 咲季 (2)大阪桐蔭高
134m46 +0.0藤田 理子 (1)近大附高
144m41 +0.0国本 桃佳 (2)大谷高
154m38 +0.0仲野 公望 (3)城南学園高
164m02 -1.2羽野 香蓮 (1)金蘭千里高
NM纐纈 まれ (1)精華高
NM山下 珠祈 (2)梅花高
NM林田 悠里 (1)同志社香里高
NM西河 彩加 (2)清教学園高
NM福本 怜奈 (1)大阪学院高
NM池田 雛姫 (1)上宮太子高
NM河口 くるみ (1)宣真高
NM伊東 菜月 (1)大阪女学院高
DNS吉竹 乃愛 (2)追手門高
DNS大岸 里苗 (1)大商学園高
DNS松林 心優 (1)相愛高
DNS赤堀 綾香 (2)東大谷高

女子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m76 +0.8吉岡 里紗 (3)大阪成蹊女子高
25m47 +0.6吉野 仁美 (3)大体大浪商高
35m31 +1.4馬場 海蒼 (2)東海大仰星高
45m23 +1.7大谷 華未 (1)東大阪大敬愛高
55m20 +2.9舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
65m14 +0.9中田 梨緒 (1)城南学園高
75m09 +1.2尾石 陽菜 (2)関大北陽高
85m08 +0.2浅野 利佳 (2)箕面自由高
95m04 +0.2岐部 あみか (2)大阪高
104m97 -0.4別所 南空関大一高
114m95 +0.5田中 毬愛 (2)大商大高
124m91 +1.1蔭地 未湖 (3)大体大浪商高
134m89 +1.8小泉 歩理 (2)清教学園高
144m83 +1.0平井 星名 (3)大商大高
154m82 -0.7阪本 里桜 (1)大阪高
164m77 +1.3佐藤 美咲輝 (2)関大北陽高
174m76 -0.2石田 あす香 (1)東海大仰星高
184m75 +1.1佐野 杏花 (3)関大北陽高
194m74 -0.1山田 逸子 (3)東大阪大敬愛高
204m72 +0.8島中 初音 (2)大阪成蹊女子高
214m67 +0.4古瀬 咲季 (2)大阪桐蔭高
224m65 +0.4岡本 莉奈 (2)初芝立命館高
234m47 +1.8ラブレイス 凜 (3)近大附高
244m46 +0.0藤田 理子 (1)近大附高
254m41 +0.0国本 桃佳 (2)大谷高
264m38 +0.0仲野 公望 (3)城南学園高
274m37 +2.0鈴木 佳乃 (2)大阪青凌高
284m23 +1.6深尾 つきひ (2)大阪桐蔭高
294m18 +0.2松浦 桜花 (1)東海大仰星高
304m11 +0.0枝 沙耶佳 (2)城南学園高
314m10 +0.5木下 美翠 (2)夕陽丘学園高
324m07 +0.4馬渕 陽菜 (2)関西大倉高
334m06 +0.8重本 愛珠 (2)プール学院高
344m02 -1.2羽野 香蓮 (1)金蘭千里高
NM溝口 晴乃 (1)追手門高
NM橋本 暖乃 (1)大谷高
NM工藤 千恵利 (2)大阪成蹊女子高
NM柴田 乃愛 (2)梅花高
NM増田 七彩 (3)関西福祉高
NM辰巳 未来 (2)大阪女学院高
NM片岸 さち (3)宣真高
NM纐纈 まれ (1)精華高
NM山下 珠祈 (2)梅花高
NM林田 悠里 (1)同志社香里高
NM西河 彩加 (2)清教学園高
NM福本 怜奈 (1)大阪学院高
NM池田 雛姫 (1)上宮太子高
NM河口 くるみ (1)宣真高
NM伊東 菜月 (1)大阪女学院高
DNS奥田 凪彩 (2)大阪女学院高
DNS三好 沙耶 (1)大商大高
DNS小林 茜璃 (1)相愛高
DNS吉竹 乃愛 (2)追手門高
DNS大岸 里苗 (1)大商学園高
DNS松林 心優 (1)相愛高
DNS赤堀 綾香 (2)東大谷高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m67 +2.4 NGR F4尾石 陽菜 (2)関大北陽高
211m51 +1.2 NGR吉野 仁美 (3)大体大浪商高
311m22 +1.6蔭地 未湖 (3)大体大浪商高
411m11 +2.0馬場 海蒼 (2)東海大仰星高
511m07 +1.5山田 逸子 (3)東大阪大敬愛高
611m04 +1.1大谷 華未 (1)東大阪大敬愛高
710m97 +0.9佐野 杏花 (3)関大北陽高
810m94 +0.9別所 南空関大一高
910m69 +2.3平井 星名 (3)大商大高
1010m63 +1.9那須 颯輝 (3)東大阪大敬愛高
1110m36 +2.5佐藤 美咲輝 (2)関大北陽高
1210m27 +2.2上原 さやか (1)東海大仰星高
1310m21 +1.4梶川 愛里 (3)近大附高
1410m08 +1.1岡本 莉奈 (2)初芝立命館高
159m82 -0.2鈴木 佳乃 (2)大阪青凌高
169m74 +1.3中村 友香 (2)近大附高
179m66 +2.2藤田 理子 (1)近大附高
189m60 +1.2古瀬 咲季 (2)大阪桐蔭高
199m51 +1.2重本 愛珠 (2)プール学院高
NM元山 さら (2)東海大仰星高
NM福家 早喜 (3)大体大浪商高
NM岡﨑 智華 (1)阪南大高
NM勝山 心結 (1)夕陽丘学園高
DNS吉竹 乃愛 (2)追手門高
DNS島中 初音 (2)大阪成蹊女子高

 

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m00廣島 愛亜梨 (3)大阪高
212m81山本 佳奈 (3)東大阪大敬愛高
311m91山根 睦稀 (3)太成学院高
411m82中瀬 綺音 (3)東大阪大敬愛高
511m71西込 珠輝来 (1)大体大浪商高
611m71村上 嘉奈 (3)大阪高
711m40吉田 想望 (2)大阪高
811m29信達谷 優菜 (1)東海大仰星高
910m82大西 愛莉 (2)大体大浪商高
1010m15山本 涼音 (2)東大阪大敬愛高
119m57合田 真希 (3)大体大浪商高
127m73片岸 さち (3)宣真高
135m04有田 遥夏 (1)宣真高
DNS須山 媛夏 (1)四條畷学園高
DNS森田 志都 (1)金光八尾高
DNS盛岡 天来 (1)東海大仰星高

 

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m01中瀬 綺音 (3)東大阪大敬愛高
238m42大西 愛莉 (2)大体大浪商高
335m59廣島 愛亜梨 (3)大阪高
434m45西込 珠輝来 (1)大体大浪商高
534m23中川 千彩都 (2)太成学院高
633m82山本 涼音 (2)東大阪大敬愛高
732m43福嶋 希望 (3)東海大仰星高
831m69澤野 花菜 (1)大阪桐蔭高
930m35川口 明結美 (1)大体大浪商高
1029m10井原 樹里 (2)東大阪大敬愛高
1128m43村井 莞那 (1)東海大仰星高
1228m14岸本 佳来 (3)初芝立命館高
1327m13前田 優美加 (3)太成学院高
1424m88吉田 美妃 (1)大阪桐蔭高
1523m63渡辺 彩加 (2)夕陽丘学園高
1618m99出羽 美智 (1)大阪学院高
1718m96芦田 彩良々 (1)プール学院高
1818m82矢能 美夢 (1)精華高
1913m17吉田 優衣 (1)大阪高
DNS松田 美月 (2)アサンプション国際高

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m35竹谷 陸 (3)大体大浪商高
240m93福嶋 希望 (3)東海大仰星高
340m44山尾 麻花 (3)大阪桐蔭高
439m46吉田 想望 (2)大阪高
536m80川久保 萌香 (2)大体大浪商高
636m41合田 真希 (3)大体大浪商高
719m61馬場 智珠 (3)阪南大高
818m11信達谷 優菜 (1)東海大仰星高
915m30村井 莞那 (1)東海大仰星高
1013m87芦田 彩良々 (1)プール学院高
NM池田 有唯 (1)プール学院高
DNS髙岡 侑花 (2)相愛高

 

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144m61中村 怜 (2)東大阪大敬愛高
242m93山根 睦稀 (3)太成学院高
341m04高橋 知優子 (2)太成学院高
437m64岩橋 春日 (3)東大阪大敬愛高
537m36奥村 瑠依 (1)大阪学院高
637m09戸塚 咲希 (2)関大北陽高
736m84井原 樹里 (2)東大阪大敬愛高
833m24村上 嘉奈 (3)大阪高
933m11伊藤 愛理咲 (2)大阪桐蔭高
1032m66保田 真優 (2)大体大浪商高
1131m56馬場 智珠 (3)阪南大高
1230m57吉田 優衣 (1)大阪高
1330m50西田 雅 (2)早稲田摂陵高
1427m83髙島 恋季 (3)大阪成蹊女子高
1527m44橘田 遥 (1)太成学院高
1626m86角井 星名 (1)大阪高
1725m99園田 花蓮 (1)大阪成蹊女子高
1824m07駒井 ちひろ (2)信愛学院高
1923m63谷上 怜伊花 (2)浪速高
2022m53木村 真子 (2)金光八尾高
2122m35川口 明結美 (1)大体大浪商高
2220m53野洌 千愛 (3)アサンプション国際高
2318m15土井 杏莉 (1)大体大浪商高
2417m29多田 咲良 (2)城南学園高
2514m87大野 結芽 (2)城南学園高
2614m10塩谷 桃花 (1)あべの翔学高
DNS池田 有唯 (1)プール学院高
DNS髙岡 侑花 (2)相愛高
DNS柴田 桃花 (1)相愛高
DNS矢吹 芽衣 (2)相愛高
DNS盛岡 天来 (1)東海大仰星高
DNS永田 佳織 (3)城南学園高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.14 q小原 拓真 (3)清風南海中
212.36永橋 亮志 (3)高槻中
313.33堤 大悟 (2)金蘭千里中
413.46山田 敬太 (2)東海大仰星中
513.87加仲 慶輝 (1)金光八尾中
613.88江河 昌太郎 (2)常翔啓光中
714.43片岡 慶彦 (1)国際大和田中
814.66井本 光祐 (1)追手門中
916.48神藤 丈侍 (1)大体大附中

男子中学 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
111.84 q野田 陸人 (3)畷学園中
212.69佐藤 宙 (3)近大附中
312.80新宅 優紀 (3)清風南海中
413.00大山 和真 (3)金蘭千里中
513.23寺垣 琉 (1)関西大倉中
613.44好川 悠亜 (3)初芝立命館中
714.97井上 晃太 (1)浪速中
815.11宮内 達哉 (2)関西創価中
916.89米次 悠人 (1)常翔啓光中

男子中学 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.15 q窪田 朋哉 (3)畷学園中
212.21 q田中 遥翔 (3)星光学院中
312.82寺田 生 (2)履正社豊中中
412.85中尾 祐真 (2)関大一中
513.09宮房 卓也関大北陽中
613.47東 堅 (1)近大附中
714.42野中 悠準 (1)大体大附中
DNS小西 寛樹 (1)浪速中

男子中学 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
112.17 q森下 翔哉 (3)関西創価中
212.72上藤 秀祐 (2)関西大倉中
312.84平野 優汰 (3)初芝立命館中
413.12藤木 恵冴 (3)高槻中
513.58川島 旺士 (1)常翔啓光中
613.95中垣 陸 (2)東海大仰星中
715.13奥田 周吾 (1)金光八尾中
816.07大江 恵三 (2)国際大和田中
DNS西村 聡之介 (2)明星中

男子中学 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.94 q寺村 優志 (2)関大一中
212.33 q吉田 琉星関大北陽中
312.52下地 航明 (2)同志社香里中
412.93吉川 秀明 (2)関西創価中
513.46森田 颯真 (2)東海大仰星中
613.87森本 拓未 (1)金光八尾中
714.99宇野 煌平 (2)履正社豊中中
DNS服部 誉也 (1)帝塚山泉ヶ丘中
DNS松山 航大 (3)明星中

男子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
112.37西村 理久 (3)近大附中
212.40菊池 彰悟 (3)清風南海中
313.02高垣 光 (3)金蘭千里中
413.28霜村 怜 (3)初芝立命館中
513.35谷脇 光真 (3)星光学院中
613.45丸尾 昂佑 (3)高槻中
713.85渡邉 広翔 (2)国際大和田中
814.22實繁 蒼大 (1)関大一中

男子中学 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
111.73 q大迫 凌玖斗 (3)畷学園中
212.47西村 信之介 (3)履正社豊中中
312.77杉浦 煌多関大北陽中
412.83山岡 幸太郎 (3)大体大附中
513.05西山 晋平 (3)星光学院中
613.42雁金 潤 (2)同志社香里中
713.71足立 恵悟 (3)明星中
816.43平山 純慎 (1)浪速中
DNS石村 響 (2)関西大倉中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.55大迫 凌玖斗 (3)畷学園中
211.59野田 陸人 (3)畷学園中
311.73寺村 優志 (2)関大一中
411.94森下 翔哉 (3)関西創価中
512.01小原 拓真 (3)清風南海中
612.24田中 遥翔 (3)星光学院中
712.31窪田 朋哉 (3)畷学園中
812.37吉田 琉星関大北陽中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
124.10 q野田 陸人 (3)畷学園中
225.11永橋 亮志 (3)高槻中
326.06野口 幸太郎 (2)清風南海中
426.81山岡 幸太郎 (3)大体大附中
527.28藤江 大輔 (2)金光八尾中
627.53村上 晃希 (3)初芝立命館中
733.48中村 光希 (2)国際大和田中
DNS寺村 優志 (2)関大一中

男子中学 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
124.43 q小原 拓真 (3)清風南海中
224.86河嶋 柊冶 (3)関西創価中
324.99田中 遥翔 (3)星光学院中
425.41新田 心音 (3)関大一中
526.90三谷 皓哉 (3)金蘭千里中
627.72光山 浩太 (2)初芝立命館中
733.63伊藤 獅桐 (1)追手門中
DNS稲川 昊大 (2)関西大倉中

男子中学 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
124.36 q森下 翔哉 (3)関西創価中
224.45 q中垣 優太 (3)近大附中
325.55菅 圭汰関大北陽中
425.64上藤 秀祐 (2)関西大倉中
526.92山田 航輝 (2)常翔啓光中
628.02加仲 慶輝 (1)金光八尾中
730.08潮田 大和 (3)履正社豊中中
830.45平田 知也 (2)金蘭千里中

男子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
124.15 q大迫 凌玖斗 (3)畷学園中
225.90中尾 祐真 (2)関大一中
326.48玉田 晴基 (1)東海大仰星中
426.48寺垣 琉 (1)関西大倉中
527.72加藤 勇斗 (2)国際大和田中
633.71神藤 丈侍 (1)大体大附中
DNS髙智 凌空 (2)浪速中
DNS宮井 貴史 (2)清風南海中

男子中学 200m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
125.25梅津 青一郎 (3)関西創価中
225.53渡邊 一矢 (3)高槻中
325.60野口 東吾 (2)東海大仰星中
425.80奥田 壮 (3)金蘭千里中
528.22足立 恵悟 (3)明星中
628.35川島 旺士 (1)常翔啓光中
729.54小田 彦太郎 (1)履正社豊中中
830.93川上 弘人 (1)浪速中

男子中学 200m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
124.57 q三村 英人 (2)近大附中
224.69 q原田 涼仁 (3)高槻中
325.68下地 航明 (2)同志社香里中
426.13宮房 卓也関大北陽中
526.97西山 晋平 (3)星光学院中
628.05菊池 智篤 (3)明星中
730.08河野 道成 (1)履正社豊中中
831.85奥田 周吾 (1)金光八尾中

男子中学 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
124.42 q笠谷 侑生 (3)畷学園中
224.89吉田 琉星関大北陽中
326.31澤井 皓大 (2)東海大仰星中
426.40鹿本 蒼太 (2)近大附中
527.67歌島 芽楓 (2)国際大和田中
628.90江河 昌太郎 (2)常翔啓光中
729.40上杉 蓮 (3)大体大附中
DNS多田 一真 (2)初芝立命館中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
123.99野田 陸人 (3)畷学園中
224.06大迫 凌玖斗 (3)畷学園中
324.64森下 翔哉 (3)関西創価中
424.68三村 英人 (2)近大附中
524.72原田 涼仁 (3)高槻中
624.82笠谷 侑生 (3)畷学園中
724.84小原 拓真 (3)清風南海中
825.88中垣 優太 (3)近大附中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.03 q梅津 青一郎 (3)関西創価中
256.33 q佐藤 宙 (3)近大附中
358.85野口 東吾 (2)東海大仰星中
459.09井上 結翔 (3)関西大倉中
559.95増田 将達 (2)畷学園中
61:03.67森原 大智 (2)金蘭千里中
71:03.89西山 雄太 (3)高槻中
81:18.49尾鼻 勇紀 (1)追手門中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.73 q三村 英人 (2)近大附中
256.00 q河嶋 柊冶 (3)関西創価中
357.60奥田 壮 (3)金蘭千里中
457.65横井 浩孝 (3)高槻中
559.19菅 圭汰関大北陽中
61:01.24藤江 大輔 (2)金光八尾中
71:07.35上杉 蓮 (3)大体大附中
DNS宇野 煌平 (2)履正社豊中中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.94 q笠谷 侑生 (3)畷学園中
255.37 q北潟 勇平 (3)関西創価中
357.71田丸 晃生 (3)清風南海中
459.78田中 慧伍 (2)東海大仰星中
51:01.00森 應介 (3)金蘭千里中
61:03.76三笠 惺哉関大北陽中
71:06.99中西 駿介 (1)関西大倉中
81:17.36村瀬 壮志 (1)帝塚山泉ヶ丘中

男子中学 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.53 q中垣 優太 (3)近大附中
255.23 q原田 涼仁 (3)高槻中
358.30大西 巧人 (3)畷学園中
41:00.45松井 海渡 (2)初芝立命館中
51:00.83澤井 皓大 (2)東海大仰星中
61:05.55菊池 智篤 (3)明星中
71:06.39佐藤 匠 (2)関西大倉中
81:14.30秋元 祐亮関大北陽中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
152.62北潟 勇平 (3)関西創価中
253.26中垣 優太 (3)近大附中
353.80三村 英人 (2)近大附中
453.93梅津 青一郎 (3)関西創価中
554.03原田 涼仁 (3)高槻中
654.10笠谷 侑生 (3)畷学園中
756.59河嶋 柊冶 (3)関西創価中
857.77佐藤 宙 (3)近大附中

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.36木幡 広明 (3)関西創価中
22:15.15井上 結翔 (3)関西大倉中
32:16.95安田 樹 (3)関大一中
42:21.08森 健翔 (3)高槻中
52:27.77中井 鴻基関大北陽中
62:27.95後畑 伶 (2)金光八尾中
72:30.62岡田 伽耶 (1)近大附中
82:31.34伊與田 皓翔 (2)金蘭千里中
92:33.21森本 空凛 (1)畷学園中
102:35.66吉井 瑛生 (3)星光学院中
112:37.70徳永 真斗 (2)常翔啓光中
DNS西村 聡之介 (2)明星中

男子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.77近藤 大瑶 (2)関西創価中
22:15.59楠本 千壽 (3)帝塚山泉ヶ丘中
32:18.05佐藤 拓哉 (3)関大一中
42:23.75小野 智貴 (3)常翔啓光中
52:32.56森 應介 (3)金蘭千里中
62:34.10佐藤 匠 (2)関西大倉中
72:34.98玉井 慎太郎 (3)星光学院中
82:35.20外前田 直人関大北陽中
92:37.30森本 拓未 (1)金光八尾中
102:59.25中野 光惺 (1)同志社香里中
113:13.65杉田 要 (1)履正社豊中中
DNS桜井 倫太郎 (2)高槻中
DNS西村 公貴 (1)近大附中

男子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:08.81北潟 勇平 (3)関西創価中
22:15.89田丸 晃生 (3)清風南海中
32:17.93坪井 佑達 (2)近大附中
42:20.25大濵 優輝関大北陽中
52:21.45木村 祥太郎 (2)常翔啓光中
62:22.07横井 浩孝 (3)高槻中
72:33.47黒川 政臣 (2)金蘭千里中
82:33.60大原 一朗 (3)履正社豊中中
92:39.48西川 輝 (1)畷学園中
102:39.92鈴木 大瑚 (2)関西大倉中
112:40.72中阪 圭吾 (3)金光八尾中
123:04.05望月 嗣紋 (1)同志社香里中
DNS新木 隆桂 (2)浪速中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:07.36木幡 広明 (3)関西創価中
22:08.81北潟 勇平 (3)関西創価中
32:12.77近藤 大瑶 (2)関西創価中
42:15.15井上 結翔 (3)関西大倉中
52:15.59楠本 千壽 (3)帝塚山泉ヶ丘中
62:15.89田丸 晃生 (3)清風南海中
72:16.95安田 樹 (3)関大一中
82:17.93坪井 佑達 (2)近大附中
92:18.05佐藤 拓哉 (3)関大一中
102:20.25大濵 優輝関大北陽中
112:21.08森 健翔 (3)高槻中
122:21.45木村 祥太郎 (2)常翔啓光中
132:22.07横井 浩孝 (3)高槻中
142:23.75小野 智貴 (3)常翔啓光中
152:27.77中井 鴻基関大北陽中
162:27.95後畑 伶 (2)金光八尾中
172:30.62岡田 伽耶 (1)近大附中
182:31.34伊與田 皓翔 (2)金蘭千里中
192:32.56森 應介 (3)金蘭千里中
202:33.21森本 空凛 (1)畷学園中
212:33.47黒川 政臣 (2)金蘭千里中
222:33.60大原 一朗 (3)履正社豊中中
232:34.10佐藤 匠 (2)関西大倉中
242:34.98玉井 慎太郎 (3)星光学院中
252:35.20外前田 直人関大北陽中
262:35.66吉井 瑛生 (3)星光学院中
272:37.30森本 拓未 (1)金光八尾中
282:37.70徳永 真斗 (2)常翔啓光中
292:39.48西川 輝 (1)畷学園中
302:39.92鈴木 大瑚 (2)関西大倉中
312:40.72中阪 圭吾 (3)金光八尾中
322:59.25中野 光惺 (1)同志社香里中
333:04.05望月 嗣紋 (1)同志社香里中
343:13.65杉田 要 (1)履正社豊中中
DNS西村 聡之介 (2)明星中
DNS桜井 倫太郎 (2)高槻中
DNS西村 公貴 (1)近大附中
DNS新木 隆桂 (2)浪速中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.48阪口 航太 (2)同志社香里中
24:43.66楠本 千壽 (3)帝塚山泉ヶ丘中
34:57.48藤本 和也 (2)関西創価中
45:00.03岩本 銀 (2)金蘭千里中
55:00.13中井 鴻基関大北陽中
65:05.58後畑 伶 (2)金光八尾中
75:06.54藤本 涼太関大北陽中
85:07.93三宅 悠太 (2)近大附中
95:08.10松原 悠 (3)星光学院中
105:08.25辻 考晟 (2)常翔啓光中
115:12.76森 健翔 (3)高槻中
125:16.91齋藤 高廣 (2)近大附中
135:21.51柳澤 陽和 (3)関大一中
145:21.70古家 昊翔 (2)関大一中
155:24.08中西 駿介 (1)関西大倉中
165:45.92西野 千薫 (2)浪速中
DNS高田 豪 (2)畷学園中
DNS坂口 広 (3)星光学院中
DNS柴崎 純輝 (3)履正社豊中中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:32.86木幡 広明 (3)関西創価中
24:47.38西峯 蒼大 (2)関西創価中
34:48.80辻 陽樹 (3)高槻中
44:53.92大濵 優輝関大北陽中
54:55.63小野 智貴 (3)常翔啓光中
65:10.48薮内 拓望 (2)同志社香里中
75:12.65森本 空凛 (1)畷学園中
85:15.03西口 太郎 (3)星光学院中
95:17.55松井 裕太 (3)高槻中
105:22.10鈴木 大瑚 (2)関西大倉中
115:23.53谷口 遼 (2)畷学園中
125:28.56久保 優人 (3)金蘭千里中
135:34.13石橋 尚汰 (2)追手門中
145:34.34小泉 寿太 (2)近大附中
155:36.66村尾 歩琥斗 (2)履正社豊中中
165:43.39徳永 真斗 (2)常翔啓光中
175:44.29中阪 圭吾 (3)金光八尾中
185:57.82木村 遥太 (3)関大一中
DNS竹内 珠佑 (2)大阪学芸附属中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.86木幡 広明 (3)関西創価中
24:41.48阪口 航太 (2)同志社香里中
34:43.66楠本 千壽 (3)帝塚山泉ヶ丘中
44:47.38西峯 蒼大 (2)関西創価中
54:48.80辻 陽樹 (3)高槻中
64:53.92大濵 優輝関大北陽中
74:55.63小野 智貴 (3)常翔啓光中
84:57.48藤本 和也 (2)関西創価中
95:00.03岩本 銀 (2)金蘭千里中
105:00.13中井 鴻基関大北陽中
115:05.58後畑 伶 (2)金光八尾中
125:06.54藤本 涼太関大北陽中
135:07.93三宅 悠太 (2)近大附中
145:08.10松原 悠 (3)星光学院中
155:08.25辻 考晟 (2)常翔啓光中
165:10.48薮内 拓望 (2)同志社香里中
175:12.65森本 空凛 (1)畷学園中
185:12.76森 健翔 (3)高槻中
195:15.03西口 太郎 (3)星光学院中
205:16.91齋藤 高廣 (2)近大附中
215:17.55松井 裕太 (3)高槻中
225:21.51柳澤 陽和 (3)関大一中
235:21.70古家 昊翔 (2)関大一中
245:22.10鈴木 大瑚 (2)関西大倉中
255:23.53谷口 遼 (2)畷学園中
265:24.08中西 駿介 (1)関西大倉中
275:28.56久保 優人 (3)金蘭千里中
285:34.13石橋 尚汰 (2)追手門中
295:34.34小泉 寿太 (2)近大附中
305:36.66村尾 歩琥斗 (2)履正社豊中中
315:43.39徳永 真斗 (2)常翔啓光中
325:44.29中阪 圭吾 (3)金光八尾中
335:45.92西野 千薫 (2)浪速中
345:57.82木村 遥太 (3)関大一中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.28窪田 朋哉 (3)
吉岡 壮太郎 (3)
野田 陸人 (3)
大迫 凌玖斗 (3)
畷学園中
246.90川上 晃輝 (3)
新田 心音 (3)
中尾 祐真 (2)
寺村 優志 (2)
関大一中
347.57永橋 亮志 (3)
原田 涼仁 (3)
前川 明澄 (3)
渡邊 一矢 (3)
高槻中
448.68大山 和真 (3)
奥田 壮 (3)
三谷 皓哉 (3)
高垣 光 (3)
金蘭千里中
549.69好川 悠亜 (3)
平野 優汰 (3)
松井 海渡 (2)
霜村 怜 (3)
初芝立命館中
650.02寺垣 琉 (1)
上藤 秀祐 (2)
井上 結翔 (3)
佐藤 匠 (2)
関西大倉中
750.65雁金 潤 (2)
阪口 航太 (2)
下地 航明 (2)
北川 裕一郎 (2)
同志社香里中
851.01岡本 陸 (2)
北村 幸大朗 (2)
渡邉 広翔 (2)
歌島 芽楓 (2)
国際大和田中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.59北潟 勇平 (3)
森下 翔哉 (3)
梅津 青一郎 (3)
河嶋 柊冶 (3)
関西創価中
247.01田丸 晃生 (3)
菊池 彰悟 (3)
新宅 優紀 (3)
小原 拓真 (3)
清風南海中
347.94菅 圭汰
吉田 流星
宮房 卓也
杉浦 煌多
関大北陽中
449.61玉田 晴基 (1)
野口 東吾 (2)
辻本 大陽 (3)
山田 敬太 (2)
東海大仰星中
DNF中垣 優太 (3)
三村 英人 (2)
西村 理久 (3)
浮田 汰武 (3)
近大附中
DNS


明星中
DNS


浪速中
DNS


星光学院中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.28窪田 朋哉 (3)
吉岡 壮太郎 (3)
野田 陸人 (3)
大迫 凌玖斗 (3)
畷学園中
246.59北潟 勇平 (3)
森下 翔哉 (3)
梅津 青一郎 (3)
河嶋 柊冶 (3)
関西創価中
346.90川上 晃輝 (3)
新田 心音 (3)
中尾 祐真 (2)
寺村 優志 (2)
関大一中
447.01田丸 晃生 (3)
菊池 彰悟 (3)
新宅 優紀 (3)
小原 拓真 (3)
清風南海中
547.57永橋 亮志 (3)
原田 涼仁 (3)
前川 明澄 (3)
渡邊 一矢 (3)
高槻中
647.94菅 圭汰
吉田 流星
宮房 卓也
杉浦 煌多
関大北陽中
748.68大山 和真 (3)
奥田 壮 (3)
三谷 皓哉 (3)
高垣 光 (3)
金蘭千里中
849.61玉田 晴基 (1)
野口 東吾 (2)
辻本 大陽 (3)
山田 敬太 (2)
東海大仰星中
949.69好川 悠亜 (3)
平野 優汰 (3)
松井 海渡 (2)
霜村 怜 (3)
初芝立命館中
1050.02寺垣 琉 (1)
上藤 秀祐 (2)
井上 結翔 (3)
佐藤 匠 (2)
関西大倉中
1150.65雁金 潤 (2)
阪口 航太 (2)
下地 航明 (2)
北川 裕一郎 (2)
同志社香里中
1251.01岡本 陸 (2)
北村 幸大朗 (2)
渡邉 広翔 (2)
歌島 芽楓 (2)
国際大和田中
DNF中垣 優太 (3)
三村 英人 (2)
西村 理久 (3)
浮田 汰武 (3)
近大附中
DNS


明星中
DNS


浪速中
DNS


星光学院中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m89 -1.0松山 航大 (3)明星中
25m69 -0.9吉岡 壮太郎 (3)畷学園中
35m62 +0.6川上 晃輝 (3)関大一中
45m47 +1.5窪田 朋哉 (3)畷学園中
55m40 +0.6丸尾 昂佑 (3)高槻中
65m17 +0.8前川 明澄 (3)高槻中
75m02 -0.3松井 裕太 (3)高槻中
84m97 +0.9辻本 大陽 (3)東海大仰星中
94m91 +0.2山田 敬太 (2)東海大仰星中
104m83 +1.2北川 裕一郎 (2)同志社香里中
114m82 +0.0高垣 光 (3)金蘭千里中
124m79 -1.6大西 巧人 (3)畷学園中
134m40 +0.6池田 大輔 (2)国際大和田中
144m35 +0.7竹田 賢正 (2)金蘭千里中
154m32 -0.3吉川 秀明 (2)関西創価中
164m29 -0.6石川 太陽 (2)関西創価中
174m00 +0.3川上 将慶関大北陽中
183m67 +1.1中道 祐人 (2)関西創価中
193m52 -0.2河野 道成 (1)履正社豊中中
203m42 +1.8森田 颯真 (2)東海大仰星中
213m09 +0.5本田 卓也 (2)国際大和田中
DNS鹿本 蒼太 (2)近大附中
DNS中田 晴仁 (2)国際大和田中
DNS石村 響 (2)関西大倉中
DNS十時 空大 (1)近大附中
DNS氏兼 海里 (1)近大附中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m18火置 雅弥 (3)上宮太子中
29m37浮田 汰武 (3)近大附中
39m29渡邊 一矢 (3)高槻中
49m02西村 信之介 (3)履正社豊中中
58m62長田 凌弥 (2)関西創価中
68m30西村 理久 (3)近大附中
77m48羽村 亮杜 (3)高槻中
87m20西山 雄太 (3)高槻中
97m05中嶋 達也 (2)近大附中
107m05藤澤 諒祐 (2)履正社豊中中
117m00辻本 大陽 (3)東海大仰星中
126m82櫛田 真輝 (2)畷学園中
136m81龍満 優希 (3)関西創価中
146m01増田 将達 (2)畷学園中
155m37新木 隆之介 (1)畷学園中
DNS河野 開生 (2)清風南海中
DNS小山 大樹 (2)関西創価中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.67 q妹尾 ひなこ (3)東海大仰星中
213.80城内 美紗稀 (3)大阪女学院中
314.09宮﨑 遥加 (2)高槻中
414.11村田 葉琉 (3)金光八尾中
514.90霧山 紗永 (3)帝塚山泉ヶ丘中
614.91村中 直関大北陽中
715.78安部 美里 (3)金蘭千里中
816.36天野 沙耶 (3)帝塚山学院中

女子中学 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.01安川 優奈 (3)畷学園中
214.10濵 杏朱 (2)近大附中
314.68西田 心結 (2)関大一中
414.95中村 遙 (2)大体大附中
515.13辻本 千夏 (2)金光八尾中
615.57川﨑 心歌 (2)履正社豊中中
717.01星本 玲奈 (3)帝塚山学院中
817.38中尾 実結 (1)初芝立命館中
DNS森田 晴菜 (3)大谷中

女子中学 100m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
113.04 q松田 空 (3)大阪女学院中
213.79藤井 葵海 (2)大谷中
313.97中村 有那 (1)東海大仰星中
414.10小川 愛実 (1)帝塚山泉ヶ丘中
515.34井川 桃花 (3)畷学園中
615.37中島 史織 (3)清風南海中
716.46寺下 智貴 (2)大体大附中
817.74藤井 瑛茉 (1)国際大和田中
DNS高橋 杏奈 (3)相愛中

女子中学 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.57 q山田 真悠子 (2)大阪女学院中
213.66 q和田 紗季 (3)帝塚山学院中
314.38石川 咲希 (2)関西創価中
414.66久本 理子 (2)帝塚山泉ヶ丘中
514.70渡邊 萌衣 (1)関西大倉中
615.05井村 栞菜 (2)近大附中
715.54太田 汐音 (2)同志社香里中
815.62酒井 優恵 (3)初芝立命館中

女子中学 100m 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属
113.64 q澤田 実美 (1)東海大仰星中
213.92吉良 美香 (2)関西創価中
314.06栗原 愛 (3)高槻中
414.27井上 絢愛 (2)履正社豊中中
514.83田口 菜の花関大北陽中
615.11三浦 優花 (2)金蘭千里中
715.19波戸根 彩帆 (1)国際大和田中
DNS野中 風有花 (2)大体大附中
DNS石﨑 莉乃 (2)関西大倉中

女子中学 100m 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
113.26 q林 佳菜子 (3)関西創価中
213.46 q永井 詩織 (3)関大一中
313.81山本 汐里 (2)清風南海中
414.08宮崎 真衣 (3)金光八尾中
514.19的場 千明 (3)上宮太子中
615.19登島 一華 (3)関西大倉中
715.20熊田 矩子 (3)高槻中
815.75井上 琴望 (3)初芝立命館中

女子中学 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.35 q高田 花音関大北陽中
213.87宇野 菜々瀬 (3)大谷中
314.48織畠 葵 (1)清風南海中
414.59召古 彩夏 (2)関大一中
514.75濵野 向日葵 (3)近大附中
617.39藤村 真羽 (1)履正社豊中中
718.86八ツ繁 若奈 (1)国際大和田中
DNS酒井 里緒 (2)金蘭千里中
DNS東野 瑚雪 (2)畷学園中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.50 NGR松田 空 (3)大阪女学院中
212.99 NGR林 佳菜子 (3)関西創価中
313.16高田 花音関大北陽中
413.30永井 詩織 (3)関大一中
513.50妹尾 ひなこ (3)東海大仰星中
613.51澤田 実美 (1)東海大仰星中
713.56山田 真悠子 (2)大阪女学院中
813.60和田 紗季 (3)帝塚山学院中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.38 q高田 花音関大北陽中
228.34 q藤井 葵海 (2)大谷中
329.18打抜 彩乃 (3)畷学園中
430.31稲野 瑚桜 (2)関大一中
530.94古橋 加菜 (1)帝塚山泉ヶ丘中
631.76林 歩実 (2)東海大仰星中
732.58川﨑 心結 (2)履正社豊中中
DQ T3木下 明音 (2)国際大和田中
DNS石﨑 莉乃 (2)関西大倉中

女子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.27 q和田 紗季 (3)帝塚山学院中
228.84村田 葉琉 (3)金光八尾中
329.36山本 汐里 (2)清風南海中
430.41中田 有美 (3)金蘭千里中
532.43田﨑 わこ (2)高槻中
633.04榎本 日菜 (1)国際大和田中
733.20遠藤 美釉 (2)履正社豊中中
DNS東野 瑚雪 (2)畷学園中
DNS森田 晴菜 (3)大谷中

女子中学 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
127.34 q林 佳菜子 (3)関西創価中
228.39 q安川 優奈 (3)畷学園中
328.68宇野 菜々瀬 (3)大谷中
430.21濵野 向日葵 (3)近大附中
530.21黒田 ゆう (2)大阪女学院中
632.35辻本 千夏 (2)金光八尾中
732.53杉岡 珠紅 (2)金蘭千里中
833.21能勢 七海 (1)国際大和田中
DNS村上 凛 (2)初芝立命館中

女子中学 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
128.59寺本 結 (2)大阪女学院中
229.44井上 絢愛 (2)履正社豊中中
330.43宮島 蓮華 (3)関西創価中
430.44安藤 七菜 (2)関大一中
531.40松尾 美咲 (2)清風南海中
633.54宮川 璃子 (1)帝塚山泉ヶ丘中
734.00山下 颯月 (1)関西大倉中
DNS栗原 愛 (3)高槻中

女子中学 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
126.00 q/NGR松田 杏 (3)大阪女学院中
228.54福原 絢音 (1)清風南海中
328.59高橋 真央 (3)東海大仰星中
429.19宮﨑 遥加 (2)高槻中
530.97中村 綾乃関大北陽中
631.31登島 一華 (3)関西大倉中
732.67須田 こころ (3)近大附中
834.81角田 夏姫 (2)帝塚山学院中
935.08中原 楓 (1)金光八尾中

女子中学 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
127.38 q渡邉 七海 (3)東海大仰星中
227.97 q永井 詩織 (3)関大一中
328.51吉良 美香 (2)関西創価中
429.43松尾 美玖 (2)帝塚山泉ヶ丘中
530.94小野原 さや (3)同志社香里中
631.23井村 栞菜 (2)近大附中
733.00西岡 由美子 (2)金蘭千里中
DNS濵田 美里 (2)帝塚山学院中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-4.2)

順位記録選手所属
126.28松田 杏 (3)大阪女学院中
227.17林 佳菜子 (3)関西創価中
327.66高田 花音関大北陽中
427.92渡邉 七海 (3)東海大仰星中
528.31永井 詩織 (3)関大一中
628.35藤井 葵海 (2)大谷中
728.83安川 優奈 (3)畷学園中
828.91和田 紗季 (3)帝塚山学院中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:33.66大和 愛佳 (2)帝塚山泉ヶ丘中
22:40.38森 未来 (2)畷学園中
32:41.01渡邊 萌衣 (1)関西大倉中
42:43.88境 綾乃 (2)大谷中
52:46.28中西 しおり (3)金光八尾中
62:48.67中野 佑里 (2)金蘭千里中
72:49.28福田 茉桜 (2)高槻中
82:53.29山村 優奈 (3)清風南海中
92:54.11勝井 望永関大北陽中
103:00.90藤原 心 (2)関大一中
113:04.90森脇 天音 (2)帝塚山学院中
DNS中村 英 (1)大阪女学院中
DNS中佐 めい (2)近大附中
DNS川﨑 心結 (2)履正社豊中中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.09泉 桃夏 (2)大阪女学院中
22:36.48渡邉 七海 (3)東海大仰星中
32:40.32賀川 華奈 (2)畷学園中
42:40.50山上 瑞稀 (3)帝塚山学院中
52:45.85肥田 空音 (3)高槻中
62:46.69馬場 萌亜 (1)関西創価中
72:47.50久保 七穂 (2)大谷中
82:58.09木下 仁視 (1)関大一中
93:00.94久保 紬 (2)金蘭千里中
103:08.34上治 愛梨 (2)近大附中
113:10.16松村 咲良 (2)金光八尾中
123:16.11志智 友香 (1)履正社豊中中
DQ T4曽我部 桜羽 (1)清風南海中
DNS中村 紀乃華 (1)関西大倉中

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:30.55前野 結香 (2)大阪女学院中
22:42.92村中 直関大北陽中
32:43.92小川 雅布 (2)大谷中
42:46.69羽地 結華 (2)関西創価中
52:51.43曽根 優莉 (3)畷学園中
62:55.80永野 亜美 (1)関西大倉中
72:56.41吉田 朱里 (3)近大附中
82:58.34茂崎 愛佳 (3)高槻中
92:58.65廣兼 百桃 (2)関大一中
102:58.76小松 夢結 (2)金蘭千里中
113:03.72曹 永琴 (2)清風南海中
123:25.81森脇 凛 (1)帝塚山泉ヶ丘中
DQ T4樋口 瑚白 (3)履正社豊中中
DQ T4前田 光里 (1)金光八尾中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:30.55前野 結香 (2)大阪女学院中
22:31.09泉 桃夏 (2)大阪女学院中
32:33.66大和 愛佳 (2)帝塚山泉ヶ丘中
42:36.48渡邉 七海 (3)東海大仰星中
52:40.32賀川 華奈 (2)畷学園中
62:40.38森 未来 (2)畷学園中
72:40.50山上 瑞稀 (3)帝塚山学院中
82:41.01渡邊 萌衣 (1)関西大倉中
92:42.92村中 直関大北陽中
102:43.88境 綾乃 (2)大谷中
112:43.92小川 雅布 (2)大谷中
122:45.85肥田 空音 (3)高槻中
132:46.28中西 しおり (3)金光八尾中
142:46.69羽地 結華 (2)関西創価中
152:46.69馬場 萌亜 (1)関西創価中
162:47.50久保 七穂 (2)大谷中
172:48.67中野 佑里 (2)金蘭千里中
182:49.28福田 茉桜 (2)高槻中
192:51.43曽根 優莉 (3)畷学園中
202:53.29山村 優奈 (3)清風南海中
212:54.11勝井 望永関大北陽中
222:55.80永野 亜美 (1)関西大倉中
232:56.41吉田 朱里 (3)近大附中
242:58.09木下 仁視 (1)関大一中
252:58.34茂崎 愛佳 (3)高槻中
262:58.65廣兼 百桃 (2)関大一中
272:58.76小松 夢結 (2)金蘭千里中
283:00.90藤原 心 (2)関大一中
293:00.94久保 紬 (2)金蘭千里中
303:03.72曹 永琴 (2)清風南海中
313:04.90森脇 天音 (2)帝塚山学院中
323:08.34上治 愛梨 (2)近大附中
333:10.16松村 咲良 (2)金光八尾中
343:16.11志智 友香 (1)履正社豊中中
353:25.81森脇 凛 (1)帝塚山泉ヶ丘中
DQ T4曽我部 桜羽 (1)清風南海中
DQ T4樋口 瑚白 (3)履正社豊中中
DQ T4前田 光里 (1)金光八尾中
DNS中村 英 (1)大阪女学院中
DNS中佐 めい (2)近大附中
DNS川﨑 心結 (2)履正社豊中中
DNS中村 紀乃華 (1)関西大倉中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.77 NGR城内 美紗稀 (3)
松田 杏 (3)
山田 真悠子 (2)
松田 空 (3)
大阪女学院中
253.19吉良 美香 (2)
石川 咲希 (2)
宮島 蓮華 (3)
林 佳菜子 (3)
関西創価中
354.28召古 彩夏 (2)
西田 心結 (2)
稲野 瑚桜 (2)
永井 詩織 (3)
関大一中
454.87中村 綾乃
高田 花音
村中 直
田口 菜の花
関大北陽中
555.95井川 桃花 (3)
打抜 彩乃 (3)
曽根 優莉 (3)
安川 優奈 (3)
畷学園中
657.13濵野 向日葵 (3)
前田 里紗 (1)
須田 こころ (3)
藪野 美帆 (2)
近大附中
759.25渡邊 萌衣 (1)
登島 一華 (3)
永野 亜美 (1)
山下 颯月 (1)
関西大倉中
859.64天野 沙耶 (3)
和田 紗季 (3)
星本 玲奈 (3)
山上 瑞稀 (3)
帝塚山学院中
91:00.62波戸根 彩帆 (1)
能勢 七海 (1)
榎本 日菜 (1)
坂本 千暖 (1)
国際大和田中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.64 NGR中村 有那 (1)
渡邉 七海 (3)
澤田 実美 (1)
妹尾 ひなこ (3)
東海大仰星中
254.26小川 愛実 (1)
大和 愛佳 (2)
久本 理子 (2)
松尾 美玖 (2)
帝塚山泉ヶ丘中
354.35宇野 菜々瀬 (3)
竹内 優花 (3)
藤井 葵海 (2)
高島 綺璃華 (3)
大谷中
455.07中島 史織 (3)
山本 汐里 (2)
織畠 葵 (1)
福原 絢音 (1)
清風南海中
556.52宮崎 真衣 (3)
村田 葉琉 (3)
辻本 千夏 (2)
中西 しおり (3)
金光八尾中
656.59田﨑 わこ (2)
宮﨑 遥加 (2)
藤木 藍央 (3)
首藤 梨緒 (3)
高槻中
757.34安部 美里 (3)
三浦 優花 (2)
中野 佑里 (2)
中田 有美 (3)
金蘭千里中
81:01.75井上 琴望 (3)
酒井 優恵 (3)
中尾 実結 (1)
西口 実来 (2)
初芝立命館中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.77 NGR城内 美紗稀 (3)
松田 杏 (3)
山田 真悠子 (2)
松田 空 (3)
大阪女学院中
251.64 NGR中村 有那 (1)
渡邉 七海 (3)
澤田 実美 (1)
妹尾 ひなこ (3)
東海大仰星中
353.19吉良 美香 (2)
石川 咲希 (2)
宮島 蓮華 (3)
林 佳菜子 (3)
関西創価中
454.26小川 愛実 (1)
大和 愛佳 (2)
久本 理子 (2)
松尾 美玖 (2)
帝塚山泉ヶ丘中
554.28召古 彩夏 (2)
西田 心結 (2)
稲野 瑚桜 (2)
永井 詩織 (3)
関大一中
654.35宇野 菜々瀬 (3)
竹内 優花 (3)
藤井 葵海 (2)
高島 綺璃華 (3)
大谷中
754.87中村 綾乃
高田 花音
村中 直
田口 菜の花
関大北陽中
855.07中島 史織 (3)
山本 汐里 (2)
織畠 葵 (1)
福原 絢音 (1)
清風南海中
955.95井川 桃花 (3)
打抜 彩乃 (3)
曽根 優莉 (3)
安川 優奈 (3)
畷学園中
1056.52宮崎 真衣 (3)
村田 葉琉 (3)
辻本 千夏 (2)
中西 しおり (3)
金光八尾中
1156.59田﨑 わこ (2)
宮﨑 遥加 (2)
藤木 藍央 (3)
首藤 梨緒 (3)
高槻中
1257.13濵野 向日葵 (3)
前田 里紗 (1)
須田 こころ (3)
藪野 美帆 (2)
近大附中
1357.34安部 美里 (3)
三浦 優花 (2)
中野 佑里 (2)
中田 有美 (3)
金蘭千里中
1459.25渡邊 萌衣 (1)
登島 一華 (3)
永野 亜美 (1)
山下 颯月 (1)
関西大倉中
1559.64天野 沙耶 (3)
和田 紗季 (3)
星本 玲奈 (3)
山上 瑞稀 (3)
帝塚山学院中
161:00.62波戸根 彩帆 (1)
能勢 七海 (1)
榎本 日菜 (1)
坂本 千暖 (1)
国際大和田中
171:01.75井上 琴望 (3)
酒井 優恵 (3)
中尾 実結 (1)
西口 実来 (2)
初芝立命館中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m96 +0.6福原 絢音 (1)清風南海中
24m51 +1.5石川 咲希 (2)関西創価中
34m45 +3.3田口 菜の花関大北陽中
44m41 +1.3森 一華 (3)東海大仰星中
54m38 -0.8安部 日南歩 (2)東海大仰星中
64m38 -1.9高橋 真央 (3)東海大仰星中
74m35 -0.5高島 綺璃華 (3)大谷中
84m32 -0.9城内 美紗稀 (3)大阪女学院中
94m31 +0.5藤木 藍央 (3)高槻中
104m13 +1.2別所 果子 (2)大阪女学院中
113m96 +0.3三浦 優花 (2)金蘭千里中
123m90 +0.3川﨑 心歌 (2)履正社豊中中
133m87 +0.0泰地 聖華 (1)関西創価中
143m81 +0.0永野 亜美 (1)関西大倉中
153m81 +0.2中島 史織 (3)清風南海中
163m74 +0.0杉山 理緒 (2)金蘭千里中
173m73 -1.0勝井 望永関大北陽中
183m73 -0.1前田 里紗 (1)近大附中
193m73 -0.4山本 有香 (2)大阪女学院中
203m70 -1.2橋本 真悠 (2)高槻中
213m61 -0.6今井 彩香 (1)国際大和田中
223m54 -0.5山本 真礼 (1)大谷中
233m44 -0.7首藤 梨緒 (3)高槻中
243m32 +0.5綾野 沙耶 (3)畷学園中
253m15 -1.1坂本 千暖 (1)国際大和田中
263m02 -0.2遠藤 美釉 (2)履正社豊中中
273m00 -0.3井上 花慧 (3)畷学園中
282m98 -1.0中村 綾乃関大北陽中
292m83 +0.4温井 綾香 (3)近大附中
302m80 -1.7岩佐 彩里 (3)関大一中
312m51 +0.2玉山 雅雪 (3)畷学園中
322m31 -0.7榎 美穂 (1)国際大和田中
332m25 +0.0松本 凛子 (1)近大附中
DNS奥澤 凛音 (2)大谷中
DNS中村 紀乃華 (1)関西大倉中
DNS高橋 杏奈 (3)相愛中
DNS山下 颯月 (1)関西大倉中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m33盛岡 美羽 (3)東海大仰星中
29m74宮崎 真衣 (3)金光八尾中
39m10北村 月香 (2)東海大仰星中
48m47森 一華 (3)東海大仰星中
58m02藪野 美帆 (2)近大附中
67m93山口 菜々子 (3)関西創価中
77m53藤井 紫帆 (3)近大附中
87m09西山 空虹愛 (3)大阪女学院中
96m97内山 莉悠 (1)関西創価中
106m29信達屋 菜穂 (1)大阪女学院中
116m16藤木 藍央 (3)高槻中
126m09川端 結 (1)関大一中
135m98奥村 優里菜 (2)大体大附中
145m89上治 愛梨 (2)近大附中
155m64芦田 夏実 (1)関大一中
165m51高岸 実央 (1)関大一中
175m44首藤 梨緒 (3)高槻中
184m99北井 理子 (2)畷学園中
194m56高市 愛笑 (1)大阪女学院中
204m46野中 風有花 (2)大体大附中
214m43濵谷 帆乃加 (2)畷学園中
DNS橘田 明季奈 (2)高槻中

 

タイトルとURLをコピーしました