中国五県陸上対抗選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 中国五県陸上競技対抗選手権
第104回 日本陸上競技選手権 中国地区予選会
(2019年8月17日~18日)

画像

第73回 中国五県陸上競技対抗選手権が2019年8月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、山口県維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、中国五県陸上対抗選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.69佐川 竜斗(2)環太平洋大鳥取
210.82岡本 啓吾(3)広島工大岡山
310.86庄司 泰志(3)広島経済大広島
410.88後藤 達樹(2)崇徳高広島
510.89茅野 友輝(3)倉敷工高岡山
610.91奥田 信太郎(3)法政大岡山
OP10.86ブランドン アクセル エレディア エルナンデスメキシコMEX
DNS和田 泰熙(3)山口県鴻城高山口
DNS秋山 大祐岡山AC岡山

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.61山崎 開斗(2)広島経済大広島
210.85井澤 竜二(1)日本体育大広島
310.86宮瀬 巧斗(3)西京高山口
410.90本多 真彬(4)広島工業大広島
510.91高橋 朋也GloryAC岡山
611.52岡﨑 雅也(4)岡山商大岡山
OP11.66ルイス エドゥアルド サラサール ガジェゴメキシコMEX
DNS岩本 憲明(3)同志社大広島
DNS宮本 泰成東ソー山口

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.75上田 和志(6)山口大山口
210.78髙橋 侃矢(2)順天堂大広島
310.79藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
410.89林 頼人(1)岡山商科大島根
510.97石川 順典OPC山口
610.99本部 晃司山口合同ガス山口
711.01齊藤 栄輝(1)広島経大岡山
811.09谷口 綾一(3)八頭高鳥取
OP11.58ルイス アレハンドロ ベルドゥスコ ベルトゥランメキシコMEX

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.72渡邊 壮史新興工業岡山
210.91木梨 嘉紀(3)津山高岡山
310.99松浦 大雅(2)開星高島根
411.02相生 敦海(3)倉吉東高鳥取
511.15垣田 隼一朗(2)米子西高鳥取
611.19延兼 省吾(4)岡山商大岡山
711.30穐山 勇介(3)徳山大山口
811.93山田 瞬也(3)国際学院高広島
OP11.25アレハンドロ ゴンサーレス コス ガルシアメキシコMEX

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.81福本 廉(1)日本体育大広島
210.83坪根 勇生OPC山口
310.98門谷 昇星(2)開星高島根
411.05岡田 駿介(2)環太平洋大岡山
OP29.05オスカル ダニエル バルデス デル カスティージョメキシコMEX
DNS安藝 隆二倉敷TFC岡山
DNS池田 晴悟岡山AC岡山
DNS秋野 雅人(3)岡山商大岡山
DNS松尾 隆雅(3)東洋大広島

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.66勢力 奎ASフクヤマ広島
210.82井上 瑞葵(2)鳥取育英高鳥取
310.97吉田 健作SUNS AC島根
411.20林 雅人ASフクヤマ広島
DNS斉藤 樹(2)開星高島根
DNS桐原 勇斗(2)島根大島根
DNS岡田 寛人(2)崇徳高広島
DNS角田 陸(3)環太平洋大岡山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.64勢力 奎ASフクヤマ広島
210.70渡邊 壮史新興工業岡山
310.73山崎 開斗(2)広島経済大広島
410.74上田 和志(6)山口大山口
510.81藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
610.82髙橋 侃矢(2)順天堂大広島
710.92福本 廉(1)日本体育大広島
DNS佐川 竜斗(2)環太平洋大鳥取

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.69佐々木 太夢(4)広島修道大広島
221.85杢 健寛(M2)山口大山口
322.28山下 雄大(3)福山平成大広島
422.41福田 亮太(3)開星高島根
522.56小倉 大貴(1)福岡大鳥取
623.24太田 陸(1)鳥取育英高鳥取
DNS秋山 大祐岡山AC岡山
DNS近藤 伸也(3)就実高岡山
DNS中村 隆康(2)西京高山口

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.70田村 紀樹(3)東海大山口
222.01竹内 友希(3)岡山大岡山
322.08髙橋 侃矢(2)順天堂大広島
422.26村上 登真(3)広島皆実高広島
522.31富山 弘貴(3)慶應義塾大広島
622.50松浦 大雅(2)開星高島根
722.56吉田 健作SUNS AC島根
822.92井之上 匠(2)鳥取育英高鳥取
DNS下村 聖也(2)鳥取城北高鳥取

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.90渡邊 壮史新興工業岡山
222.02山崎 開斗(2)広島経済大広島
322.04山田 春日(2)誠英高山口
422.27石原 秀真(2)島根県立大島根
522.44門谷 昇星(2)開星高島根
623.20西山 夏都(3)八頭高鳥取
DNF明神 武(3)山陽高広島
DNS松尾 隆雅(3)東洋大広島

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.86坪根 勇生OPC山口
222.11中脇 一真(1)広島大広島
322.93岡井 陽平鳥取AS鳥取
DNS斉藤 樹(2)開星高島根
DNS奥田 信太郎(3)法政大岡山
DNS井上 翔遥(3)筑波大山口
DNS勢力 奎ASフクヤマ広島
DNS髙橋 朋矢(3)市立福山高広島

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.77蒲生 望(3)広島大山口
221.85岡本 啓吾(3)広島工大岡山
322.07井澤 竜二(1)日本体育大広島
422.63石飛 秀(3)境高鳥取
522.95唐内 由季斗(3)近大東広島高広島
DNS迫井 直深(2)広島大広島
DNS門脇 陸(1)島根大島根
DNS藤本 寧生(2)就実高岡山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.14田村 紀樹(3)東海大山口
221.54佐々木 太夢(4)広島修道大広島
321.58蒲生 望(3)広島大山口
421.71坪根 勇生OPC山口
521.75岡本 啓吾(3)広島工大岡山
621.81杢 健寛(M2)山口大山口
722.35竹内 友希(3)岡山大岡山
DNS渡邊 壮史新興工業岡山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.19石谷 心路(3)神辺旭高広島
249.79佐々木 太夢(4)広島修道大広島
350.52齋藤 城納(3)隠岐高島根
451.55藤越 春希(3)岡山理大岡山
551.61森永 夏野(1)島根大島根
651.96山脇 竜徳鳥取AS鳥取
OP51.08アレハンドロ ゴンサーレス コス ガルシアメキシコMEX
DNS髙橋 駿介(2)市立呉高広島
DNS山本 義晃(3)広島皆実高広島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.83乾 俊介(2)城西大岡山
249.27五島 和徳(3)山口大山口
349.31小倉 大貴(1)福岡大鳥取
449.60伊藤 千紀(1)島根大島根
549.67天野 伊織(1)順天堂大広島
651.05村上 瑛希(3)市立呉高広島
751.66渡邉 航大(3)広島修道大広島
OP50.89マヌエル ビバンコ セバダメキシコMEX

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.75黒田 佳祐(4)日本大山口
248.93高柿 裕斗(2)早稲田大岡山
349.01藤本 将丞(3)関西学院大山口
449.75佐竹 章(4)関西学院大広島
550.18小川 拓人(2)津山東高岡山
652.42日浦 泰基(1)広島文化学園大広島
OP49.68ヘスース パブロ マーレス サンチェスメキシコMEX
DNS税所 宏斗(3)美作高岡山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.34山田 淳史山口FG山口
250.11伊藤 大地(4)広島修道大広島
350.59石原 秀真(2)島根県立大島根
451.83小泉 健(2)環太平洋大鳥取
554.46栗林 隼正(3)国際学院高広島
DNS池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
DNS住ヰ 和紀OUF岡山
DNS松浦 慧(3)境高鳥取

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.97山田 淳史山口FG山口
248.42黒田 佳祐(4)日本大山口
349.18藤本 将丞(3)関西学院大山口
449.32小倉 大貴(1)福岡大鳥取
549.79五島 和徳(3)山口大山口
649.95乾 俊介(2)城西大岡山
DNS石谷 心路(3)神辺旭高広島
DNS高柿 裕斗(2)早稲田大岡山

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:55.53木佐 亮太(2)出雲高島根
22:01.42山田 泰裕OUF岡山
32:01.82布野 隆省(3)出雲北陵高島根
42:03.25辻元 勇和(4)大阪国際大岡山
52:03.76山脇 竜徳鳥取AS鳥取
62:04.77水野 良祐(3)津和野高島根
72:05.51末友 大志(4)環太平洋大島根
DNS高野 拓(2)出雲高島根

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:57.59中島 滉貴(1)環太平洋大鳥取
21:58.94中村 喜浩福山市陸協広島
31:59.05長谷川 翔央(2)岡山東商高岡山
42:01.38北川 朔矢(1)広島修道大広島
52:01.75深堀 洋佑(4)山口大山口
DNS岡本 拓也岡山陸協岡山
DNS高柿 裕斗(2)早稲田大岡山
DNS野崎 昌秀(2)安古市高広島

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:52.58郷田 渉(3)環太平洋大広島
21:52.93中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
31:53.29徳永 翼(4)早稲田大岡山
41:54.99大崎 倖士朗(3)福山平成大広島
51:55.81岡本 渉鳥取陸協鳥取
61:57.21片山 直人(1)環太平洋大広島
71:57.44石丸 大輝(3)国際学院高広島
82:00.22宮藤 優樹(4)広島修道大広島
DNS福字 涼太郎(3)光高山口

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:54.69大竹 康平(3)広島経大岡山
23:55.06廣瀬 岳武田薬品山口
33:55.71仲山 大輝武田薬品山口
43:56.92中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
53:58.09寺岡 秀真(2)筑波大岡山
64:00.08平田 圭庄原市陸協広島
74:00.54吉本 大介東ソー山口
84:02.28日隈 達也(3)萩高山口
94:02.61片山 直人(1)環太平洋大広島
104:02.61浅山 樹璃GSDF岡山岡山
114:05.64大下 浩平日鉄日新製鋼広島
124:10.93高山 輝太(3)岡山商大附高岡山
134:13.68高野 拓(2)出雲高島根
144:15.22原田 雄真(3)岡山学芸館高岡山
154:17.51今田 湧也GloryAC岡山
164:19.26前田 篤(2)広島修道大広島
OP3:53.67ホセ エドゥアルド シルベストゥレ ロドリゲス ガリバルディメキシコMEX
DNS源 裕貴(2)環太平洋大山口
DNS野村 颯斗(3)美祢青陵高山口
DNS奥田 捺暉(3)明誠高島根
DNS千代延 巧(3)明誠高島根

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:31.12斉藤 翔太JFE岡山
214:36.61東 優汰中電工広島
314:47.01廣瀬 岳武田薬品山口
414:47.78上坂 優太JFE岡山
514:52.42江浪 修平日鉄ステンレス山口
614:52.72森宗 渚中国電力広島
715:29.50藤井 貴大日鉄日新製鋼広島
815:43.76寺西 雅俊マツダ広島
915:51.97風岡 永吉JFE岡山
1015:53.42奥田 捺暉(3)明誠高島根
1116:18.03遠藤 正陽(4)東京大島根
1216:49.33勝部 遼(2)明誠高島根
DNS周防 俊也マツダ広島
DNS渡邊 賢東ソー山口

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
130:39.67堤 悠生JFEスチール広島
230:49.90大森 樹JFE岡山
332:27.64澤田 幸治三原市陸協広島
433:09.51深谷 慧島根AC島根
534:00.47大塚 翔真(3)岡山商大附高岡山
634:07.37園山 健太島根AC島根
735:32.61藤本 正洋光市陸協山口
836:36.83友森 敬一郎東ソー山口
936:47.96大村 嘉誉(2)祇園北高広島
1039:16.38長嶺 聖(3)明誠高島根
DNF嘉屋 考真岩国市陸協山口
DNF福留 佑季(1)広島経済大広島
DNS三好 将太GloryAC岡山

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.23國分 徹柳井市陸協山口
214.42山下 朋紀(1)日本大岡山
314.67富山 弘貴(3)慶應義塾大広島
415.39西 陸斗(3)倉敷工高岡山
515.41齋藤 聖(2)崇徳高広島
615.68松谷 晴輝(1)近畿大広島
715.81伊藤 陽太(1)山口高山口
816.41平本 晋二郎(3)関西大岡山
DNS小林 亮太(1)日本体育大広島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.32西澤 真徳鳥取陸協鳥取
215.67三浦 伊織(4)島根大島根
315.71福本 廉(1)日本体育大広島
416.07小谷 光平(2)鳥取城北高鳥取
516.25藤野 雄基山口合同ガス山口
616.69頼常 真人(1)美作高岡山
DNS岡中 文雄早鞆AC山口
DNS井手 優貴(2)福岡大広島
DNS足立 駿人(2)開星高島根

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.64塩見 健人(1)福岡大岡山
214.81寺町 達也(1)日本体育大岡山
314.87八木 優気(2)広島皆実高広島
415.04尾﨑 光太郎(2)山口大山口
515.29粟野 宙歩(1)広島皆実高広島
615.50京井 一馬(3)誠英高山口
716.20若松 天晴(3)下関西高山口
816.31池田 琉詞(3)玉島商高岡山
DNS寺田 享平国際武道大鳥取

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.54北木 裕太(2)日本体育大広島
214.76岩本 康平(2)広島経済大広島
315.38田邉 大輔三菱自水島岡山
415.61井上 太陽SUNS AC島根
515.97奥村 悠介(2)倉吉西高鳥取
616.59山根 翔太(3)萩商工高山口
DNS岡崎 正樹GloryAC岡山
DNS橋岡 隼弘(3)環太平洋大岡山

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.06國分 徹柳井市陸協山口
214.29北木 裕太(2)日本体育大広島
314.34西澤 真徳鳥取陸協鳥取
414.53山下 朋紀(1)日本大岡山
514.54塩見 健人(1)福岡大岡山
614.59富山 弘貴(3)慶應義塾大広島
714.86寺町 達也(1)日本体育大岡山
815.01岩本 康平(2)広島経済大広島

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
150.55 NGR吉田 京平(4)東京学芸大岡山
250.77山田 淳史山口FG山口
350.92本城 和貴環太平洋大鳥取
453.77塩川 大輔(1)筑波大山口
554.25三倉 巨幹(4)広島経済大広島
DNS伊藤 大地(4)広島修道大広島
DNS黒田 佳祐(4)日本大山口
DNS栗林 隼正(3)国際学院高広島

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
154.07山岡 竜太朗(1)山梨学院大山口
254.29藤越 春希(3)岡山理大岡山
354.84五島 和徳(3)山口大山口
DNS山田 泰雅(2)日本体育大岡山
DNS石井 大晴(3)京都教育大岡山
DNS藤本 将丞(3)関西学院大山口
DNS岩本 康平(2)広島経済大広島

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
153.79中山 敬太(2)鳥取城北高鳥取
254.88佐竹 章(4)関西学院大広島
355.30上田 拓登(M2)広島大山口
455.60尾﨑 光太郎(2)山口大山口
558.22吉川 海斗(2)広島文化学園大広島
DQ *TJ宮本 大翔(2)大安寺中等岡山
DNS木村 祥吾(3)岡山工高岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属地区
155.07廣本 朋哉(M2)岡山大岡山
256.50椎原 素哉(3)広島大山口
356.76三浦 伊織(4)島根大島根
457.07西谷 元輝(1)八頭高鳥取
558.53牧野 晃大(2)鳥取育英高鳥取
658.80吉田 怜治(2)鳥取西高鳥取
71:01.79新田 貴也(2)出雲農林高島根

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:30.80古谷 龍斗トクヤマ山口
29:34.26平松 拓海(3)環太平洋大岡山
39:34.66松藤 仁武田薬品山口
49:39.10野上 翔平東ソー山口
59:44.23千代延 巧(3)明誠高島根
69:48.65越智 健一朗呉市陸協広島
79:55.37大野 達哉(4)環太平洋大山口
89:58.66岩崎 恵太(2)広島修道大広島
99:59.28川井 健太郎(M2)愛媛大広島
1010:03.76中西 真大(3)就実高岡山
1110:11.69高木 元郁(2)呉商業高広島
1210:15.73田中 駿介(2)福山誠之館高広島
1310:20.96大皷 力斗(3)松江商高島根
1410:26.39土田 力暉(2)市立呉高広島
1510:31.03西田 拓矢(1)広島修道大広島
1610:39.37勝枝 真弘(2)一宮高岡山
1710:55.41朝倉 大貴(3)広島修道大島根
DNS志部 樹輝(3)津山東高岡山

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122:18.18出射 匠哉三井E&S岡山
223:12.92平山 侑聖(2)岡山商大附高岡山
323:18.06吉川 哲央(3)岡山商大附高岡山
423:27.58末成 壮司(2)萩高山口
523:40.67月輪 浩之島根AC島根
623:51.91廣田 天丸(2)広島大広島
724:22.12濵本 修平(3)近大東広島高広島
824:23.79立花 悠弥(2)広島工業大広島
924:42.34安部 暖人(2)島根中央高島根
1024:57.46宮﨑 凛人(3)岡山商大附高岡山
1125:47.39村上 巧弥(3)三原東高広島
1225:52.66峠本 龍慧三井E&S岡山
1326:13.16秋本 雄一朗(1)萩高山口
1426:22.80石賀 匠(2)岡山東商高岡山
1526:29.83山本 幸輝(2)岡山商大附高岡山
1627:09.26菅井 晶希(2)下関市立大島根
1727:13.63米田 海斗(1)境高鳥取
DNF古山 新之助(1)山口大島根
DNF矢吹 陸空(3)岡山商大附高岡山
DNS池田 健人(2)神辺旭高広島
DNS本田 央介(2)神辺旭高広島

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.44松本 茂
勢力 奎
石井 章太
林 雅人
ASフクヤマ広島
241.64石田 裕太郎
秋本 真之介
坪根 勇生
石川 順典
OPC山口
342.39林 永遠(1)
中村 隆康(2)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京高A山口
443.20下村 聖也(2)
奥谷 俊介(2)
中山 敬太(2)
古田 涼介(1)
鳥取城北高鳥取
543.23冨崎 克宏(2)
田村 蓮(2)
高橋 知優(2)
山本 浩平(1)
宇部鴻城高山口
643.25中村 晴人(2)
中村 澄人(2)
入江 海里(2)
久葉 誠矢(1)
倉敷工高岡山
743.90小蓑 優希(1)
本間 温弥(1)
塩屋 大稀(2)
三戸 慶一郎(1)
西京高B山口

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.77岡村 元太(1)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実高広島
242.55多田 宏太朗(3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希(3)
西本 俊樹(3)
岡山大岡山
343.05中永 利也
溝邊 悟
岡部 佑紀
東原 健悟
岡山AC岡山
443.31小﨑 律稀(2)
黒石 亘(2)
野中 大輝(2)
結城 海人(2)
玉野光南高岡山
543.42渡部 晃希
中村 海奈斗
井上 太陽
吉田 健作
SUNS AC島根
643.69中村 陽介(3)
後藤 海翔(2)
京井 一馬(3)
金子 己太(3)
誠英高山口
DNS


環太平洋大岡山
DNS


鳥取AS鳥取

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
142.27松田 優人(1)
伊藤 大地(4)
長尾 祐汰(2)
佐々木 太夢(4)
広島修道大広島
242.38加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社高岡山
343.32平田 爽真(1)
寺西 洸介(2)
日隅 健太郎(2)
元木 航平(1)
広島文化学園大広島
443.42後藤 達樹(2)
齋藤 聖(2)
植田 光紀(1)
板倉 向志(2)
崇徳高広島
543.74千代延 源太(2)
吉地 颯太(1)
豊田 亮介(2)
畑野 幸介(2)
明誠高島根
644.33谷口 聖真(1)
初田 晃勢(2)
井手 唯人(2)
岡 滉貴(1)
就実高岡山
745.67河本 翔太(1)
杉山 奏(1)
枡本 楓生(1)
衣笠 暎一(1)
倉吉東高鳥取
845.80狐塚 圭佑(1)
大矢根 功季(3)
伊藤 優希(2)
壇上 佑音(2)
島根大島根

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.52斉藤 樹(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
松浦 大雅(2)
開星高島根
242.52古森 大貴(3)
大坪 柊也(3)
山下 雄大(3)
開内 丈流(2)
福山平成大広島
342.91中村 光希(1)
山口 純平(2)
奥本 正幸(3)
檀上 翔多郎(1)
西条農業高広島
443.25石飛 秀(3)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
境高鳥取
544.13川上 翔也(1)
置名 飛羅(2)
加藤 諒介(2)
田中 翔大(2)
出雲高島根
644.14田村 駿介(2)
得田 泰圭(1)
藤川 怜大(1)
村上 瑛希(3)
市立呉高広島
745.05高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作高岡山
845.18梅津 泰士(2)
岡崎 凌大(1)
岸田 和真(1)
黄金 勇佑(2)
鳥取東高鳥取

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
141.82大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自水島岡山
241.83上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取育英高鳥取
342.10岩本 康平(2)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
中畑 智博(4)
広島経済大広島
443.56上本 和輝(2)
髙 和宏(3)
水田 大登(3)
岡田 翼(1)
宮島工業高広島
543.91藤村 哲平(2)
難波 優駿(1)
河本 拓巳(3)
尾﨑 光太郎(2)
山口大山口
644.67谷口 綾一(3)
福田 由之輔(2)
西山 莉功(1)
西本 蓮(1)
八頭高鳥取
744.89新 博喜(2)
吉田 怜治(2)
西尾 亘(2)
玉木 翠(1)
鳥取西高鳥取
DNS


日本体育大広島

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.02八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実高広島
241.33上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取育英高鳥取
341.38岩本 康平(2)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
倉田 匠(4)
広島経済大広島
441.42石田 裕太郎
秋本 真之介
坪根 勇生
石川 順典
OPC山口
541.51松田 優人(1)
伊藤 大地(4)
長尾 祐汰(2)
佐々木 太夢(4)
広島修道大広島
641.61大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自水島岡山
741.63松本 茂
勢力 奎
石井 章太
林 雅人
ASフクヤマ広島
841.74福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
松浦 大雅(2)
開星高島根

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:19.22宇都宮 舞人(3)
竹内 蒼竜(2)
奥本 正幸(3)
山口 純平(2)
西条農業高広島
23:22.78中塚 雄哉(1)
石丸 竣也(1)
西田 侑生(3)
山村 裕樹(2)
環太平洋大山口
33:22.92石津 翔太(1)
野上 佳樹(2)
吉川 海斗(2)
日浦 泰基(1)
広島文化学園大広島
43:24.53白木 蒼人(1)
久保 大地(3)
中根 啓志(3)
開内 丈流(2)
福山平成大広島
53:28.03門脇 礼樹(1)
佐々木 佑士(2)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
境高鳥取
63:31.77豊田 亮介(2)
千代延 源太(2)
吉地 颯太(1)
畑野 幸介(2)
明誠高島根
73:31.84村上 瑛希(3)
濵本 龍之介(2)
土田 力暉(2)
山田 隼輔(3)
市立呉高広島
83:34.25川上 翔也(1)
加藤 諒介(2)
高野 拓(2)
福庭 泰佑(1)
出雲高島根

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:22.55富田 悠介
藤井 一輝
住ヰ 和紀
森 海都
OUF岡山
23:24.78杉野 太軌(2)
合田 諒(3)
藤澤 晟真(2)
中山 起樹(2)
川崎医福大岡山
33:28.41高橋 昂生(1)
徳永 颯太(2)
半田 大貴(1)
森 祥真(1)
県立広島高広島
43:28.81高本 雅崇(3)
日下 颯輝(2)
兼清 駿(1)
税所 宥人(1)
美作高岡山
53:30.06鎌田 真央(2)
田邨 真夢(2)
植田 聖人(2)
花野 壱成(2)
浜田高島根
63:31.45後藤 達樹(2)
原 拓夢(1)
桝本 脩斗(1)
板倉 向志(2)
崇徳高広島
73:32.17本間 温弥(1)
中村 隆康(2)
伊東 拓真(1)
三戸 慶一郎(1)
西京高山口
83:38.54米原 渉(2)
戸田 哉汰(1)
竹本 昌人(1)
岡崎 凌大(1)
鳥取東高鳥取

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.70岡村 元太(1)
山中 太智(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実高広島
23:19.56山口 諒
徳永 貴昭
小野 裕真
北 優也
三菱自水島岡山
33:19.85北垣 佑(1)
五島 和徳(3)
藤村 哲平(2)
河本 拓巳(3)
山口大山口
43:22.31中畑 智博(4)
脇坂 宗汰(2)
川中 慶喜(1)
上田 格(3)
広島経済大広島
53:25.64吉田 聖健(1)
加藤 快(2)
福本 航太(2)
牧野 晃大(2)
鳥取育英高鳥取
63:36.70新 博喜(2)
小谷 光(1)
西尾 亘(2)
吉田 怜治(2)
鳥取西高鳥取
DNS


島根大島根

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:19.43西川 正真(3)
石丸 大輝(3)
西川 正飛(1)
栗林 隼正(3)
国際学院高広島
23:19.94濵崎 智哉(2)
伊藤 大地(4)
横田 司(2)
渡邉 航大(3)
広島修道大広島
33:21.71西山 慧(1)
原 太陽(1)
野中 大輝(2)
結城 海人(2)
玉野光南高岡山
43:25.60今井 大介(4)
藤越 春希(3)
廣瀬 正弥(2)
稲垣 天斗(4)
岡山理大岡山
53:28.44竹下 耀星(2)
二宮 大翔(2)
重村 拓哉(2)
小野 智幸(3)
萩高山口
63:37.94草壁 佑(2)
熊野 耀也(1)
八島 遼(2)
野村 大祐(2)
光高山口
73:41.19河本 翔太(1)
枡本 楓生(1)
杉山 奏(1)
中村 大作(1)
倉吉東高鳥取

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:17.22濵崎 智哉(2)
伊藤 大地(4)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大広島
23:17.65宇都宮 舞人(3)
竹内 蒼竜(2)
奥本 正幸(3)
山口 純平(2)
西条農業高広島
33:18.24岡村 元太(1)
山中 太智(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実高広島
43:19.44山口 諒
北 優也
小野 裕真
徳永 貴昭
三菱自水島岡山
53:20.37北垣 佑(1)
五島 和徳(3)
藤村 哲平(2)
河本 拓巳(3)
山口大山口
63:21.52西川 正真(3)
石丸 大輝(3)
西川 正飛(1)
栗林 隼正(3)
国際学院高広島
73:23.19富田 悠介
藤井 一輝
住ヰ 和紀
森 海都
OUF岡山
83:25.26野中 大輝(2)
原 太陽(1)
結城 海人(2)
黒石 亘(2)
玉野光南高岡山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m05下川 顕星(4)徳山大広島
22m05山本 竜暉(1)東海大山口
32m00藤本 朋希(2)環太平洋大岡山
32m00杉井 亮太山口県農協山口
52m00志食 真陽瑠(3)大社高島根
52m00桐木 紳吾鶴学園クラブ広島
72m00上川 凌平早鞆AC山口
81m95陶山 勇人(3)大社高島根
91m95沖田 悠介(3)聖光高山口
101m90隈井 智也(2)広島工業大広島
101m90廣井 裕臣SPE岡山
101m90藤川 英道(3)岡山県立大岡山
101m90山田 大貴(3)日本体育大山口
141m90稲田 桂(3)環太平洋大広島
151m90藤井 悠弥周南市陸協山口
161m90上山 歩美作TFC岡山
171m85櫻井 優真(1)環太平洋大広島
171m85濱田 平良鳥取AS鳥取
171m85吉冨 聖矢(2)芳泉高岡山
201m85鳥屋尾 優介(2)大社高島根
211m85花屋 佳明(2)福山平成大広島
NM姫宮 柊弥OPC山口
NM犬飼 海斗(2)川崎医福大岡山
NM藤井 誠(2)誠英高山口
NM泉 颯人(1)石見智翠館高島根
NM奥田 昌樹(4)岡山商大岡山
NM本山 パウロガブリエル(3)庄原実業高広島
DNS廣田 勇一GloryAC岡山
DNS杉原 哲平(2)広島工大高広島
DNS有木 隆太(3)鹿屋体大広島
DNS金子 悠(4)山口大山口
DNS川原 真将(1)境高鳥取
DNS橋井 勇磨島根大鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m30 EGR来間 弘樹ストライダーズAC島根
25m20蔵田 雅典(4)愛媛大広島
35m00下瀬 翔貴鶴学園クラブ広島
44m80萩原 翔広大樟柳クラブ広島
44m80林 要瑠(2)大阪体育大山口
64m70綾 大心(2)近大東広島高広島
74m60山桝 大輝(3)倉吉総産高鳥取
84m60青木 陽一(1)環太平洋大広島
94m60川口 泰典東ソー山口
104m40實近 晟充山口棒高クラブ山口
104m40田村 圭祐(3)広島大広島
124m40鍛冶元 結(3)広島工大高広島
134m40中島 昌宣(1)中京大岡山
144m40衣笠 暎一(1)倉吉東高鳥取
154m20小﨑 律稀(2)玉野光南高岡山
154m20松井 楓雅(1)南陽工高山口
174m20糸川 元希(3)松江農林高島根
174m20山本 大貴(1)近大東広島高広島
194m20中村 雄大(2)倉吉北高鳥取
204m20井筒 翔真(3)広島工大高広島
214m00竹川 真志(1)環太平洋大広島
NM高松 晃次(3)同志社大広島
NM藤尾 悟ENEOS岡山
NM松岡 広人(1)島根大島根
DNS安達 歩夢(2)南陽工高山口
DNS小郷 優太岡山市消防局岡山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m57 +0.7藤原 駿也(M2)広島大岡山
27m37 +0.7倉田 匠(4)広島経済大広島
37m34 +1.7松崎 裕登白銀AC山口
47m24 +1.4北村 直大(4)広島修道大広島
57m17 +2.6前垣 雅哉鳥取AS鳥取
67m11 +1.1小藤 嵐(1)広島経大岡山
77m07 +1.1三宅 諒亨(3)環太平洋大岡山
87m06 +0.3田口 世成ENEOS岡山
97m00 +1.2塩見 健人(1)福岡大岡山
106m98 +1.1藤原 陸登(1)環太平洋大広島
116m98 +0.2谷野 光琉(1)環太平洋大岡山
126m95 +2.3小松 将伸(2)福岡教育大広島
136m93 +2.0名村 和希鳥取陸協鳥取
146m93 +0.6長谷川 魁星GloryAC岡山
156m92 +1.0佐々木 信一郎下松市陸協山口
166m90 +1.2佐藤 拓海白銀AC山口
176m89 +1.4近藤 大生(1)環太平洋大広島
186m84 +0.3河田 龍弥(3)環太平洋大岡山
196m79 +1.4村上 浩平(3)広島修道大広島
206m77 +1.0中塚 雄哉(1)環太平洋大山口
216m72 +0.6清水 翔一郎(M1)島根大島根
226m68 +0.9大亀 詩門(3)就実高岡山
236m66 +0.9豊田 亮介(2)明誠高島根
246m64 +1.7溝邊 悟岡山AC岡山
256m61 +2.1中桐 颯斗(1)宇部鴻城高山口
266m60 +0.8高橋 昂生(1)県立広島高広島
276m59 +1.8松井 優斗(1)広島経済大広島
286m56 +0.5山本 多聞(2)神辺旭高広島
296m56 -0.2谷野 優作(3)下関商業高山口
306m52 +1.4多田 裕紀(1)島根大島根
316m49 +0.4寺町 達也(1)日本体育大岡山
326m49 +1.1松原 國喜島根大鳥取
336m47 +0.4塩川 直人(2)環太平洋大鳥取
346m43 +0.0千代延 源太(2)明誠高島根
356m03 +1.4高田 悠成(2)境高鳥取
OP7m06 +1.8ホルヘ エドゥアルド ピネダ ロドリゲスメキシコMEX
NM阿曽 彩登(4)中京大岡山
DNS井町 慶太郎(2)山陽高広島
DNS高橋 雄哉(4)東京学芸大広島
DNS松浦 憲吾鳥取陸協鳥取
DNS竹本 周平鶴学園クラブ広島
DNS永岡 宗一郎(1)島根大島根
DNS乃美 裕介(3)尾道北高広島

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m82藤岡 琢也三菱自水島岡山
214m28大地 智也(3)神辺旭高広島
314m00崎谷 陽一(2)日本体育大広島
413m63中川 大志HSC山口
513m63柴田 祥希(1)環太平洋大岡山
613m61後藤 祥太(3)徳山大広島
713m51加藤 柾紀TEAM.BS広島
812m81松﨑 貫太(2)就実高岡山
912m51松村 恭汰(4)日本大鳥取
1012m27田村 基暉(3)環太平洋大岡山
1112m18堀澤 一将トクヤマ山口
1212m06山本 幸志郎(3)徳山大島根
1311m52山根 怜仁(1)岡山大鳥取
1411m19吉本 瑞季(3)岡山商大岡山
1510m71岡村 拓真(3)長門高山口
1610m60川田 佳次(4)福山平成大広島
179m95藤村 祐希防府市役所山口
189m75本安 真人(2)神辺旭高広島
199m74即席 裕樹(2)神戸学院大山口
209m59山田 正行日本製紙山口
219m59松本 海虎(3)境港総合高鳥取
229m57安積 大輔(2)広島修道大広島
OP12m74イスラエル マルティネス モンテネグロメキシコMEX
OP15m07アルベルト エサウ バルガス エルナンデスメキシコMEX
NM松本 陸(3)山口大山口
DNS白田 雅治(M1)岡山大岡山
DNS宮川 慶太(M2)岡山大岡山

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
142m72黒田 剛志鳥取陸協鳥取
242m14笠本 英治TEAM長州山口
341m10関根 昂之早鞆AC山口
439m60鈴木 真人(2)広島修道大鳥取
538m49大石 博暁マスターズ広島広島
637m68水谷 勇斗(1)環太平洋大岡山
736m21渡邉 晴治早鞆AC山口
836m21前田 誠元(2)岡山大岡山
935m18柾岡 真太朗(4)川崎医福大岡山
1034m90切田 侃希(4)福山大広島
1134m48松﨑 貫太(2)就実高岡山
1232m61葛西 凌也(4)岡山理大岡山
1332m49堀江 創(3)崇徳高広島
1431m82山根 怜仁(1)岡山大鳥取
1531m46上久保 輝一(3)山大医学部山口
1629m98大内 龍聖(3)尾道商業高広島
1728m15原 孝輔(3)倉敷工高岡山
1827m76釘屋 航大(3)岩国工業高山口
1925m28曽我 法精早鞆AC山口
2022m77広橋 龍弥(2)倉吉東高鳥取
NM廣田 皓大(4)広島経大岡山
DNS馬田 隆一JFE西日本広島
DNS千々木 優SPE岡山
DNS白田 雅治(M1)岡山大岡山

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
166m59赤穂 弘樹(2)まなびや園鳥取
256m32中平 圭祐竹原市陸協広島
354m85松田 堯BMAC島根
454m02長野 海都(3)徳山大岡山
552m79泊 美裕(1)東海大広島
652m41土井田 匡徳KND.TC岡山
752m23瀬尾 真之(M1)山口大山口
851m98中路 雄太(1)鹿屋体大広島
950m37森 大樹後藤回漕店岡山
1049m04門脇 昭憲大阪体大鳥取
1146m86小田 洋一山口合同ガス山口
1245m34山本 喬也大阪体大鳥取
1345m06佐古 享(3)徳山大山口
1444m14小野 功貴TEAM長州山口
1543m37小浦 心充BMAC島根
1643m36若狭 悠佑(4)立命館大岡山
1742m39川人 脩矢(3)如水館高広島
1842m39渡部 翔太(1)環太平洋大岡山
1940m31長戸 嶺(2)岡山理大岡山
2039m96増野 紀一郎(1)島根大島根
2137m29平原 成浩(3)如水館高広島
2232m58川田 竜司(3)三原東高広島
2325m89湯浅 隆希(2)三原東高広島
2412m08杉原 聡一(2)出雲高島根

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
170m24石坂 力成大阪体大鳥取
267m17桑田 和佳広大樟柳クラブ広島
366m38久保田 涼介TEAM長州山口
465m97藤井 駿匡(3)福岡大岡山
564m38山本 一喜広大樟柳クラブ広島
662m85土屋 健太郎(3)金光学園高岡山
761m35水谷 勇斗(1)環太平洋大岡山
860m57倉内 亨(4)鹿屋体大広島
958m51田口 光樹大阪体大鳥取
1058m31友野 彪馬(1)環太平洋大岡山
1158m08櫻井 真奈斗(2)安芸南高広島
1257m68金川 伸一郎(3)福山大広島
1357m44前田 裕介大阪体大鳥取
1457m06谷尾 俊樹九州共立大鳥取
1555m92櫻井 優真(1)環太平洋大広島
1654m28林 賢征TEAM長州山口
1747m10森下 和樹(4)九州工業大山口
1845m36児玉 壮志(3)鳥取城北高鳥取
1945m34宮崎 伶(3)倉吉北高鳥取
2040m58植田 大貴(3)松江農林高島根
2139m17勝部 正樹(2)出雲高島根
2239m08坂野 優次(3)島根中央高島根
2335m53山砥 雪夢(3)横田高島根
DNS出海 将(2)広島大広島
DNS鶴井 大知(2)環太平洋大山口
DNS長谷 祐太鳥取AS鳥取

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.14上司 みのり(3)野田学園高山口
212.32加河 鈴菜(1)倉吉東高鳥取
312.43相方 紫帆(1)神辺旭高広島
412.46持田 かのん(1)松江北高島根
512.50橋本 真宙(2)広島皆実高広島
612.83石井 心(1)玉野光南高岡山
712.84水野 真冴(3)玉野光南高岡山
OP12.68アラセリ イツェル エスピノサ スアレスメキシコMEX
DNS有本 吏里(3)倉吉東高鳥取

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.04君嶋 愛梨沙日体大院山口
212.11吉田 明香里(2)鳥取商高鳥取
312.21兼高 心愛(1)倉敷中央高岡山
412.55森山 凛(2)明誠高島根
512.57叶谷 結菜(3)高陽東高広島
612.61山根 千歩(1)宮島工業高広島
712.74土井 あかり(2)倉吉東高鳥取
812.77宮崎 望(2)境高鳥取
912.98岸根 三嬉(1)美作大岡山

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.97高橋 萌木子ワールドウィング鳥取
212.26瀬尾 美月(2)神辺旭高広島
312.47高道 友愛(3)鴻南中山口
412.64鶏内 愛菜(1)関西学院大広島
512.87内部 百笑(1)明誠高島根
613.06谷本 きなり(2)金光学園高岡山
OP12.35パロマ モラーレス レジェスメキシコMEX
OP12.87モンセラ リモン バスケスメキシコMEX
DNS倉本 奈緒(1)園田学園女大山口

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.04木村 文子エディオン広島
212.18清水 鈴奈(1)神辺旭高広島
312.30山田 真子(3)宇部高山口
412.55吉行 梨乃(2)倉敷中央高岡山
512.63松尾 紗也可エディオン広島
612.67岡部 玲美(4)武庫川女大岡山
OP13.60ディアナ ロメロ バルバメキシコMEX
DNS縄田 結(4)九州情報大山口
DNS倉本 美知(1)園田学園女大山口

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.13田村 沙良(3)日女体大山口
212.28山本 千菜(1)宮島工業高広島
312.32岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
412.54末石 和莉(3)武庫川女大岡山
512.54上田 理湖(3)鳥取城北高鳥取
612.71吉國 陽花(1)倉敷中央高岡山
712.73秋山 倭伽奈(3)津山高岡山
812.85弘下 由梨(1)園田学園女大山口
913.25永見 穂乃香(2)明誠高島根

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
111.89高橋 萌木子ワールドウィング鳥取
211.94君嶋 愛梨沙日体大院山口
311.94木村 文子エディオン広島
412.09吉田 明香里(2)鳥取商高鳥取
512.17田村 沙良(3)日女体大山口
612.24清水 鈴奈(1)神辺旭高広島
712.25兼高 心愛(1)倉敷中央高岡山
812.28上司 みのり(3)野田学園高山口

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
125.15吉田 明香里(2)鳥取商高鳥取
225.33岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
325.64岩元 瑞希(3)広島皆実高広島
426.02加河 鈴菜(1)倉吉東高鳥取
526.14吉行 梨乃(2)倉敷中央高岡山
626.29片山 姫歌(3)広島皆実高広島
726.93宮崎 望(2)境高鳥取
827.01堀田 海羽(2)比治山女子高広島

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
125.71田村 沙良(3)日女体大山口
225.77持田 かのん(1)松江北高島根
326.05今西 春香(3)岡山東商高岡山
426.51金子 継(3)瑞穂中島根
526.84岸根 三嬉(1)美作大岡山
626.87進藤 有夏(4)鳥取大鳥取
727.17山尾 美来(1)明誠高島根
DNS尾﨑 星(2)八頭高鳥取

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
126.15末石 和莉(3)武庫川女大岡山
226.29小滝 萌子(1)九州共立大広島
326.37馬淵 つぐみ(2)米子北高鳥取
426.84門田 彩乃(3)日女体大山口
527.20高橋 柚葉(2)津山高岡山
627.22佐々木 千聡(2)出雲高島根
DNS赤石 純(1)福岡大広島
DNS水野 真冴(3)玉野光南高岡山

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.35山田 真子(3)宇部高山口
225.48山本 千菜(1)宮島工業高広島
325.89永尾 志穂(3)広島皆実高広島
426.35安藤 もも(M1)広島大広島
527.00安藤 りん(1)広島文化学園大広島
DNS森山 凛(2)明誠高島根
DNS縄田 結(4)九州情報大山口

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.60兼高 心愛(1)倉敷中央高岡山
226.10岡部 玲美(4)武庫川女大岡山
326.24橋本 真宙(2)広島皆実高広島
426.31吉國 陽花(1)倉敷中央高岡山
526.43西小野 莉子(2)境高鳥取
626.52上田 理湖(3)鳥取城北高鳥取
726.73満足 美咲(2)宮島工業高広島
826.77清水 茜里(1)尾道北高広島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.98吉田 明香里(2)鳥取商高鳥取
225.19岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
325.29山田 真子(3)宇部高山口
425.48山本 千菜(1)宮島工業高広島
525.55田村 沙良(3)日女体大山口
625.59兼高 心愛(1)倉敷中央高岡山
725.65岩元 瑞希(3)広島皆実高広島
825.74持田 かのん(1)松江北高島根

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.43小滝 萌子(1)九州共立大広島
259.51藤本 優希(1)福岡大岡山
359.91岩﨑 詩織(2)山口大山口
41:00.04小倉 叶華(1)市立呉高広島
51:00.24楢崎 理海(3)一宮高岡山
61:04.44馬淵 つぐみ(2)米子北高鳥取
OP58.27ディアナ カレン ルイス ドラメメキシコMEX
DNS原瀬 優花(1)福岡大岡山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.54平井 茉莉愛(3)米子北高鳥取
258.56安藤 もも(M1)広島大広島
359.70本池 響(4)早稲田大広島
459.96西山 愛実(2)和気閑谷高岡山
51:02.29日原 穂乃花(1)明誠高島根
61:03.23古満 千恵(2)市立呉高広島
71:05.48山本 明香里(2)倉吉東高鳥取
OP1:12.27バニア メンデス ペレスメキシコMEX
DNS寺尾 真奈(3)田布施中山口

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.76岸本 百桃(2)八頭高鳥取
259.15赤石 純(1)福岡大広島
359.46古川 由乃(1)福岡大山口
41:00.11中本 優奈(3)広島工大高広島
51:02.41斉藤 菜々美(1)広島皆実高広島
61:04.04小山 未來(2)米子北高鳥取
71:06.64中村 風音(2)鳥取城北高鳥取
OP1:10.13レヒナ ドゥランメキシコMEX
DNS今西 春香(3)岡山東商高岡山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.64安定 紗也香(2)福岡大岡山
257.71谷口 優(3)神辺旭高広島
31:00.77永尾 志穂(3)広島皆実高広島
41:02.00三宅 思乃(3)西条農業高広島
51:02.68橋本 麻由(3)総社高岡山
DNS森本 咲(2)倉吉総産高鳥取
DNS藤岡 志帆(2)出雲高島根
DNS渡邊 こころ(3)西京高山口

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.88安定 紗也香(2)福岡大岡山
256.38平井 茉莉愛(3)米子北高鳥取
356.52谷口 優(3)神辺旭高広島
457.68小滝 萌子(1)九州共立大広島
557.82安藤 もも(M1)広島大広島
658.22岸本 百桃(2)八頭高鳥取
758.62古川 由乃(1)福岡大山口
859.43赤石 純(1)福岡大広島

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:18.42岸本 百桃(2)八頭高鳥取
22:19.46土井 咲乃(2)光高山口
32:19.79提 真花(2)操山高岡山
42:19.79山本 菜津美(3)周陽中山口
52:20.31林 沙知(3)福山平成大広島
62:23.62日原 穂乃花(1)明誠高島根
72:27.52柴川 瑞希(3)右田中山口
DNS山縣 寧々(2)市立沼田高広島

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:11.95田阪 亜樹せとなみTC広島
22:12.41綾野 千優(3)芳泉高岡山
32:14.15樫原 沙紀(3)呉三津田高広島
42:14.83谷口 優(3)神辺旭高広島
52:18.15上川 蒼生(2)市立沼田高広島
62:19.37藤井 美春(1)操山高岡山
72:20.26高橋 葉月(3)高陽中岡山
82:29.16大迫 晴香(2)福岡教育大広島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:36.19樫原 沙紀(3)呉三津田高広島
24:38.52兼友 良夏(3)市立沼田高広島
34:42.27福永 楓花(2)安田女子高広島
44:43.70田尻 友渚(3)西条農業高広島
54:46.02垣井 萌花(2)呉三津田高広島
64:46.86小倉 唯愛(1)津山高岡山
74:51.99中澤 優里(3)西条農業高広島
84:55.92山室 優香(3)ND清心女大岡山
DNS守永 恵美(3)萩高山口

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
117:41.04夏目 ゆうかダイソー広島
218:01.37平村 古都ダイソー広島
318:45.94戸倉 瑛菜(2)市立呉高広島
419:07.13松本 のぞみダイソー広島
519:38.85相原 美咲ダイソー広島
619:44.31梅里 夢(3)岡山南高岡山
719:57.37尾関 夏希(2)福山誠之館高広島
820:42.90小倉 女依(3)市立呉高広島
DNS花守 愛(3)比治山女子高広島

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.36古屋 敦子(2)倉敷中央高岡山
214.89都 咲良(2)広島皆実高広島
314.95河本 美祐(1)倉吉東高鳥取
415.45徐 ?奈(1)岡山工高岡山
515.53皆尾 早耶(3)岡山大島根
615.53鷲頭 一華(1)比治山女子高広島
716.05中田 穂紀(2)下関西高山口
816.09清水 美郷(2)倉吉東高鳥取
DNS菅原 理子(2)暁の星女子高広島

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.17山本 香織(4)東京女子体大広島
214.30二本松 結衣(2)東京女子体大広島
314.74寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
415.04杉本 鈴夏(2)倉吉東高鳥取
515.08橋本 麻耶子(1)広島大広島
615.67本保 なつの(2)広島修道大広島
715.72伊藤 元伽(3)島根大島根
817.37中村 好香(2)平田高島根
DNS池田 和香那(3)九州共立大広島

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.24下谷 奈央(4)環太平洋大広島
214.62安田 夏生(4)広島大広島
315.11有森 蘭乃(1)川崎医福大岡山
415.47藤原 華乃(3)玉野光南高岡山
515.88東 成美(2)近大東広島高広島
616.29髙田 菜月(2)出雲高島根
716.51上福浦 里奈(3)市立呉高広島
819.59大田 絵恋(2)鳥取城北高鳥取
DNS上木 杏香音(1)矢上高島根

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.16岡崎 汀(1)甲南大鳥取
214.32小川 瑠(4)美作大広島
315.55伊東 紗耶乃(2)西京高山口
415.60溝口 りこ(2)環太平洋大岡山
515.73森藤 真衣(1)暁の星女子高広島
616.18谷岡 景子島根大鳥取
OP14.91ヒメナ ジュゼット アングロ カストロメキシコMEX
DNS西村 華乃(2)倉吉東高鳥取
DNS出口 綾乃(1)玉野光南高岡山

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属地区
113.98浅木 都紀葉(1)広島皆実高広島
214.30西山 華織(S1)福岡教育大山口
314.62藤原 めい(1)広島経済大広島
414.96東舎 葵(2)広島皆実高広島
515.37山田 千尋(2)広島なぎさ高広島
615.41梶木 遥(2)西京高山口
715.44拝上 芽生(2)明誠高島根
816.36神原 奈緒(1)山陽高広島
916.67桑原 遥香(2)小野田高山口

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
113.80下谷 奈央(4)環太平洋大広島
213.90岡崎 汀(1)甲南大鳥取
313.97古屋 敦子(2)倉敷中央高岡山
414.09小川 瑠(4)美作大広島
514.11浅木 都紀葉(1)広島皆実高広島
614.18二本松 結衣(2)東京女子体大広島
714.20山本 香織(4)東京女子体大広島
814.25西山 華織(S1)福岡教育大山口

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:00.21 NGR西山 華織(S1)福岡教育大山口
21:00.99高木 里奈(2)川崎医福大岡山
31:02.23小出 彩乃(3)広島工大高広島
41:02.68小迫 萌香(3)広島工大高広島
51:02.77楢崎 理海(3)一宮高岡山
61:02.92藤本 優希(1)福岡大岡山
71:02.95大久保 咲紀(4)早稲田大岡山
81:05.44藤原 めい(1)広島経済大広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:03.28古川 由乃(1)福岡大山口
21:03.46皆尾 早耶(3)岡山大島根
31:04.27原 佳奈穂(2)操山高岡山
41:04.39野﨑 彩花(3)神辺旭高広島
51:06.06川﨑 和奏(2)広島工大高広島
61:07.01林 真帆(3)広島皆実高広島
71:09.33寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
DNS橋本 麻耶子(1)広島大広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:05.51拝上 芽生(2)明誠高島根
21:06.52枡田 岬(1)環太平洋大山口
31:07.17大山 睦子(1)園田女大岡山
41:08.23菊本 佳那(2)福山平成大広島
DNS上新 彩里(4)武庫川女子大広島
DNS出口 綾乃(1)玉野光南高岡山
DNS安藤 りん(1)広島文化学園大広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位記録選手所属地区
11:04.39東 成美(2)近大東広島高広島
21:05.99東舎 葵(2)広島皆実高広島
31:06.92本保 なつの(2)広島修道大広島
41:07.10西山 知里(1)ND清心女大岡山
51:07.78黒澤 律奈(2)西京高山口
61:09.58安藤 そら(2)広島皆実高広島
DNS渡邉 愛実果(2)倉敷中央高岡山

女子 400mH(0.762m) タイムレース5組

順位記録選手所属地区
11:09.44小比賀 美月(2)岡山東商高岡山
21:10.27山本 明香里(2)倉吉東高鳥取
31:11.51重松 愛弥(2)呉三津田高広島
41:12.53元上 一葉(2)松江南高島根
51:12.54宮平 亜美(2)米子南高鳥取
61:13.40上福浦 里奈(3)市立呉高広島
DNS藤岡 志帆(2)出雲高島根

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:58.10竹内 万里宇部市陸協山口
227:16.67源 有留倉敷化工岡山
328:21.41杉原 菜友(2)出雲高島根
429:52.31坂東 里穂(3)岡山東商高岡山
531:18.76水津 花梨(2)萩高山口
633:26.90山本 真知子(3)広島経済大広島
DNS岡田 萌(2)暁の星女子高広島

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.56満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工業高広島
249.38縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
境高鳥取
349.50水野 真冴(3)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
安藤 萌衣(2)
玉野光南高岡山
450.10工藤 琉楠(1)
三好 ののか(1)
湯本 乃映(1)
田村 璃々花(1)
西京高C山口
550.44入屋 瑠菜(1)
黒澤 律奈(2)
梶木 遥(2)
山村 愛美(3)
西京高A山口
650.53清水 菜々(2)
松﨑 瑠奈(1)
北窓 玲奈(2)
宮平 亜美(2)
米子南高鳥取
751.33松本 那々海(1)
久保 奈月(3)
竹上 琴音(2)
柏原 美希(1)
西条農業高広島
853.73青井 香奈実(2)
大串 羽那(2)
河村 多惠子(2)
河口 春伽(1)
宇部高山口

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.59相方 紫帆(1)
本多 佑莉(3)
瀬尾 美月(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭高広島
249.17山尾 美来(1)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凛(2)
明誠高島根
350.55叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東高広島
450.56諸遊 愛珠(1)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
細田 葵生(1)
米子北高鳥取
550.73小寺 奈々花(3)
河田 美優(3)
山部 杏(3)
舩橋 麻矢(3)
笠岡商高岡山
650.99神原 奈緒(1)
石原 愛(1)
山本 沙希菜(1)
藤東 愛美(2)
山陽高広島
751.07大門 帆香(1)
信岡 優那(1)
福士 依舞(3)
田﨑 紫乃(2)
市立呉高広島
852.66白神 綾乃(1)
長瀬 桃里(1)
時實 莉子(1)
大塚 葉月(2)
就実高岡山

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
147.93橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実高広島
249.11杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高鳥取
350.72植田 結衣
岡﨑 真衣
小﨑 朱里
山本 実夢
総社ウイング岡山
451.22山下 彩菜(1)
横山 育海(2)
小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
岡山東商高岡山
551.33森重 莉理(3)
中下 実玲(1)
野村 芽生(2)
原田 美桜(2)
国際学院高広島
652.12田中 ひなの(1)
岸本 梨音(2)
中村 風音(2)
大田 絵恋(2)
鳥取城北高鳥取
752.46西田 結香(2)
田中 里菜(1)
垣本 月海(1)
冨田 宥夏(1)
鳥取西高鳥取
DQ *R3髙田 菜月(2)
佐々木 千聡(2)
増原 帆花(1)
阿川 水希(1)
出雲高島根

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
148.06今井 あい(2)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高岡山
249.53伊東 紗耶乃(2)
福光 由佳(2)
高野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京高B山口
349.98本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園高山口
449.99今川 歩果
松村 佳帆
堀内 純花
原田 美來
Aster岡山
550.40角橋 花南(1)
持田 かのん(1)
中山 春花(1)
志村 南(1)
松江北高島根
651.82石井 晶子(2)
高橋 柚葉(2)
秋元 千歩(2)
岸本 汐央莉(1)
津山高岡山
753.14中村 ひより(1)
掛迫 里緒(2)
島田 紗帆(3)
荒木 綸(1)
市立沼田高広島
857.61竹本 遥香(3)
寺尾 真依(3)
河井 理紗(2)
中川 優里(2)
田布施中山口

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.25相方 紫帆(1)
本多 佑莉(3)
瀬尾 美月(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭高広島
247.53古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高岡山
347.63橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実高広島
448.49満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工業高広島
548.71杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高鳥取
649.53駒井 朝伽(1)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
境高鳥取
749.59山尾 美来(1)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凛(2)
明誠高島根
DNS


玉野光南高岡山

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
14:02.87斉藤 菜々美(1)
林 真帆(3)
永尾 志穂(3)
片山 姫歌(3)
広島皆実高広島
24:05.74叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
蒲生 智海(1)
櫻井 美咲(2)
高陽東高広島
34:10.51藤井 美春(1)
原 佳奈穂(2)
板野 茉央(2)
杉野 綾香(2)
操山高岡山
44:12.77小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
森下 唯里(1)
小坂 日菜乃(2)
岡山東商高岡山
54:17.62細田 葵生(1)
馬淵 つぐみ(2)
諸遊 愛珠(1)
小山 未來(2)
米子北高鳥取
64:18.63田中 里菜(1)
垣本 月海(1)
冨田 宥夏(1)
戸坂 由貴(1)
鳥取西高鳥取
74:30.54瀧 しいな(2)
梅村 明里(2)
大田 佳音(1)
藤原 くるみ(1)
津山高岡山
84:31.65松原 愛華(2)
林 真衣(1)
福重 百絵(2)
福田 統子(1)
誠英高山口

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.49小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高広島
24:01.43福光 由佳(2)
黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
山村 愛美(3)
西京高A山口
34:10.10西小野 莉子(2)
駒井 朝伽(1)
宮崎 望(2)
島谷 莉帆(2)
境高鳥取
44:11.80岩﨑 詩織(2)
安永 奈央(3)
冨重 由唯(1)
湯川 ひとみ(2)
山口大山口
54:15.61中下 実玲(1)
野村 芽生(2)
溝下 藍花(2)
織田 愛(2)
国際学院高広島
64:20.84山縣 眞由子(2)
藤原 和奏(2)
岩田 唯花(1)
砂田 真由子(1)
祇園北高広島
74:24.88井神 美咲(2)
柳瀬 凜香(1)
岡戸 柚奈(1)
前杢 瑞希(2)
五日市高広島
DNS


玉野光南高岡山

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
14:00.69橋本 麻耶子(1)
木戸 恵理(M2)
安田 夏生(4)
安藤 もも(M1)
広島大広島
24:03.66福士 依舞(3)
小倉 叶華(1)
周藤 百花(1)
古満 千恵(2)
市立呉高広島
34:05.13拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠高島根
44:22.57青井 香奈実(2)
大串 羽那(2)
河村 多惠子(2)
河口 春伽(1)
宇部高山口
54:23.01山本 彩加(2)
山崎 京子(2)
髙橋 みなみ(1)
原 真雪(1)
基町高広島
64:23.29武林 愛香(2)
赤木 真悠(3)
梅里 夢(3)
東脇 あんの(2)
岡山南高岡山
74:23.54佐々木 千聡(2)
増原 帆花(1)
髙田 菜月(2)
阿川 水希(1)
出雲高島根
84:27.89松﨑 瑠奈(1)
北窓 玲奈(2)
野口 麻那(1)
清水 菜々(2)
米子南高鳥取
DQ *TJ入屋 瑠菜(1)
三好 ののか(1)
上野 茅紗(2)
高野 桃伽(2)
西京高B山口

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14:03.22松本 那々海(1)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
三宅 思乃(3)
西条農業高広島
24:11.67桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田高山口
34:16.57有森 蘭乃(1)
高木 里奈(2)
糸谷 優希(2)
難波 志帆(3)
川崎医福大岡山
44:21.43杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
吉岡 祐菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高鳥取
54:21.68土井 咲乃(2)
船戸 梨瑚(1)
源内 咲(1)
清水 楓(1)
光高山口
64:21.87田中 亜実(1)
平藪 芽唯(2)
石原 亜澄(1)
岡田 英奈(1)
浜田高島根
74:25.05吉本 千夏(2)
桑原 未歩(2)
三島 宥唯(1)
竹田 千笑(1)
松江商高島根
84:33.44今井 あい(2)
吉國 陽花(1)
古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
倉敷中央高岡山

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:54.37木戸 恵理(M2)
安藤 もも(M1)
安田 夏生(4)
橋本 麻耶子(1)
広島大広島
23:55.47小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高広島
33:58.07黒澤 律奈(2)
福光 由佳(2)
渡邊 こころ(3)
山村 愛美(3)
西京高A山口
43:59.50斉藤 菜々美(1)
永尾 志穂(3)
浅木 都紀葉(1)
片山 姫歌(3)
広島皆実高広島
54:03.25周藤 百花(1)
小倉 叶華(1)
福士 依舞(3)
古満 千恵(2)
市立呉高広島
64:04.48松本 那々海(1)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
三宅 思乃(3)
西条農業高広島
74:05.87拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠高島根
84:05.94吉國 陽花(1)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高岡山
94:06.69叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東高広島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m75神田 菜摘(3)福岡大広島
21m72寺谷 諭美(M1)筑波大鳥取
31m72岡田 彩希(3)九州共立大山口
41m63堀野 智加(1)環太平洋大岡山
51m63信岡 優那(1)市立呉高広島
61m63田村 璃々花(1)西京高山口
71m60山﨑 愛奈(2)高陽東高広島
81m55井上 未悠(2)就実高岡山
81m55峰岡 萌華(1)早鞆高山口
101m55井東 結(2)境港二中鳥取
111m50片山 歩(1)環太平洋大岡山
111m50江藤 利恵KND.TC岡山
111m50保井 南海(1)福岡大広島
141m50橋本 美来(1)神辺旭高広島
141m50掛迫 里緒(2)市立沼田高広島
141m50槙本 和音(3)神辺旭高広島
OP1m69クラウディナ ディアス カストロメキシコ 
NM細田 ひかり(1)鳥取西高鳥取
NM森脇 千智(3)瑞穂中島根
NM岩本 ひなた(2)益田高島根
NM田平 梨々花(1)境高鳥取
NM矢頭 愛菜(1)高水高山口
NM相本 紫苑(1)西京高山口
NM弘中 紗来(2)岩国高山口
NM山下 詞衣(1)鳥取城北高鳥取
NM富永 夏帆(1)境高鳥取
NM尾崎 莉沙(1)鳥取商高鳥取
NM久保 真楓(3)因島高広島
NM幸坂 きらり(1)就実高岡山
DNS三浦 かおり(1)松江北高島根
DNS山田 純名(1)倉吉北高鳥取
DNS渡邉 愛実果(2)倉敷中央高岡山
DNS梅田 羽舞(2)広島工大高広島
DNS上木 杏香音(1)矢上高島根

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m70品川 文音OUF岡山
23m40五嶋 美月(2)大社高島根
23m40小池 結子(2)環太平洋大岡山
43m20幸田 未夢(3)大社高島根
53m00王野 恵美花(1)環太平洋大広島
63m00園山 実沙季(1)島根大島根
73m00竹内 千智(2)近大東広島高広島
82m90新見 好乃香(3)市立沼田高広島
92m80川手 奏(3)安田女子高広島
92m80吉川 鈴夏(3)比治山女子高広島
112m80吉岡 琴乃(3)島根大島根
122m50大礒 志月(2)三原東高広島
132m50井上 風香(3)尾道商業高広島
142m50岡本 悠(3)愛媛大広島
152m50安達 歩夢(2)南陽工高山口
162m40馬渕 乙実(2)安田女子高広島
162m40森原 明音(3)河内中広島
162m40中村 真唯(2)野田学園高山口
192m40奥野 史絵(3)神辺旭高広島
202m30峯松 明日香(2)尾道商業高広島
212m30善用 美咲(3)三原東高広島
222m30小林 夕夏(2)野田学園高山口
232m10江本 弥生(2)東和中山口
232m10中谷 もえ(3)浅江中山口
NM田中 七海(1)倉吉総産高鳥取
NM山岡 智佐登(2)野田学園高山口
NM西本 莉子(3)光井中山口
NM稲艸 夏姫山下体育社岡山
NM山根 日真莉(2)光井中山口
NM土肥 未亜(3)河内中広島
NM木村 美海(2)環太平洋大岡山
DNS渡邉 琴音(2)就実高岡山
DNS坂口 ジャスミン(1)倉吉北高鳥取
DNS朝木 翔子(2)松江農林高島根

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m85 +2.1河村 仁美周南市役所山口
25m81 -0.5小田 穂乃佳(4)九州共立大山口
35m77 +1.2今濵 美咲(4)青山学院大岡山
45m70 +0.8本多 佑莉(3)神辺旭高広島
55m66 +0.4佐伯 美奈(2)園田学園女大山口
65m65 +1.6岡田 麻奈(1)暁の星女子高広島
75m65 +0.1有本 吏里(3)倉吉東高鳥取
85m64 +1.9竹上 琴音(2)西条農業高広島
95m60 -0.5髙橋 美夢(1)鹿屋体大岡山
105m56 +0.6本原 朱莉(3)環太平洋大岡山
115m55 -0.2藤東 愛心(2)広島工大高広島
125m49 +0.0梅田 夏季(2)福岡大広島
135m42 -0.5上田 真梨子(3)福岡教育大広島
145m38 +1.3宮田 星乃(2)益田高島根
155m37 -1.1藤東 愛美(2)山陽高広島
165m33 -0.4井口 彩実(3)明誠高島根
175m32 +1.0古屋 敦子(2)倉敷中央高岡山
185m30 +1.1玉木 彩子デルタハリアス広島
195m27 -0.9荒谷 弥希(3)神辺旭高広島
205m25 -0.5吉田 瑠花(3)日本大鳥取
215m20 -0.9岡野 和奏(2)広島修道大広島
225m18 +0.6中山 春花(1)松江北高島根
235m10 +0.6野口 月華(1)島根中央高島根
245m05 +0.0青木 麻由(4)福岡教育大山口
255m05 +0.6藤上 ほのか(2)玉野光南高岡山
265m00 +0.9大瀬良 風芽(1)比治山女子高広島
274m97 +0.4前川 実怜(1)比治山女子高広島
284m95 +0.6西小野 莉子(2)境高鳥取
294m93 +0.3光島 有香(2)新見高岡山
304m92 -0.5北窓 玲奈(2)米子南高鳥取
314m79 +0.3岡本 白(3)野田学園中山口
324m60 +0.1坂本 かや(1)鳥取城北高鳥取
333m97 +0.3西田 結香(2)鳥取西高鳥取

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m05 +0.7森岡 美紅KND.TC岡山
211m80 +0.9岡野 和奏(2)広島修道大広島
311m54 +0.5荒谷 弥希(3)神辺旭高広島
411m51 -0.2髙橋 美夢(1)鹿屋体大岡山
511m43 +0.6忰山 碧(1)広島皆実高広島
611m25 +0.9島谷 夏帆SMTC鳥取
711m23 +0.0井口 彩実(3)明誠高島根
811m17 -0.4大畠 かおる(3)野田学園高山口
911m16 +0.7今岡 千景(2)徳山大島根
1011m11 +0.5藤東 愛美(2)山陽高広島
1110m86 +1.1坂本 琴(3)鳥取城北高鳥取
1210m82 +0.3鵜飼 都々菜(3)広島皆実高広島
1310m81 +1.1小林 桜子GloryAC岡山
1410m79 +0.5石井 晶子(2)津山高岡山
1510m78 +0.1清水 美郷(2)倉吉東高鳥取
1610m75 +0.8木曽 純菜(2)尾道北高広島
1710m59 +0.6秋元 千歩(2)津山高岡山
1810m48 +0.7猪原 詩音(1)順天堂大広島
1910m45 +0.7下山 碧音子(2)津山高岡山
2010m39 -0.2水田 吏南(2)大阪国際大岡山
2110m37 +0.7光島 有香(2)新見高岡山
2210m27 -0.4中藤 瑠美(1)広島経大岡山
2310m19 +1.7山本 萌未(2)高陽東高広島
2410m16 -0.1藤本 結花(2)岩国商業高山口
2510m15 +0.5樽井 美瑞希(3)岡山南高岡山
2610m13 +0.6島谷 莉帆(2)境高鳥取
2710m09 +0.0杉山 菜々子(3)東岡山工高岡山
2810m02 +0.5森重 莉理(3)国際学院高広島
299m95 -0.4井上 侑南(3)玉島商高岡山
309m88 +0.9小木戸 胡春(2)県立広島高広島
319m87 -0.1甲斐 日南乃(1)ND清心女大広島
329m86 +0.4橋川 桜(2)高梁城南高岡山
339m77 +0.6井手 琴葉(1)高梁城南高岡山
349m77 +0.0富永 夏帆(1)境高鳥取
359m75 -0.4竹谷 香々名OSI T&F岡山
369m74 -0.2源 美月(3)岩国商業高山口
379m73 +0.4緒方 海夕(3)高水高山口
389m72 +0.4兼田 泉杏(3)市立呉高広島
399m39 -0.6赤根 初香(3)聖光高山口
409m17 +0.4児玉 大空(3)鳥取城北高鳥取
419m15 +0.8山根 瑠夏(2)鳥取城北高鳥取
NM坂川 凜(2)神辺旭高広島
DNS山村 愛美(3)西京高山口
DNS有森 蘭乃(1)川崎医福大岡山
DNS山縣 颯美(3)宮島工業高広島
DNS小川 華(2)比治山女子高広島
DNS小林 桃子岡山県庁岡山
DNS澤田 美奈(2)川崎医福大岡山

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m02奥山 琴未さくら走練岡山
212m74有汲 颯妃(1)玉野光南高岡山
311m03村上 碧海(1)西条農業高広島
410m86杉内 宏衣(3)明誠高島根
510m61手槌 彩乃(2)神辺旭高広島
610m43藤村 紗矢香(2)西京高山口
710m15藤井 千愛(3)神辺旭高広島
810m03廣井 楓(1)就実高岡山
99m94釜谷 歩奈(2)山口中央高山口
109m88山脇 麻子(2)横田高島根
119m78勝冶 玲海(3)安芸高広島
129m52塩屋 月渚(3)岩国中山口
139m37尾添 和奏(2)明誠高島根
148m88平野 百華(1)祇園北高広島
158m78礒川 咲希(3)防府高山口
168m54畑本 乃愛(1)明誠高島根
178m38砂田 真由子(1)祇園北高広島
188m22今田 杏実(2)防府高山口
DNS尾中 愛唯(3)防府高山口

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
141m04渡邊 理沙(4)就実大岡山
240m50井上 るきな(1)環太平洋大広島
338m35濱本 さくら(3)倉吉総産高鳥取
438m29牛尾 結香(2)大社高島根
537m89坂田 絢香(3)九州共立大山口
637m74藤井 千愛(3)神辺旭高広島
736m64雪岡 美咲(1)大阪体育大広島
836m32枝川 慧子(3)同志社大広島
935m12花村 咲TEAM.BS広島
1034m94中篠迫 詩奈(3)西条農業高広島
1134m73山奥 涼花(2)徳山大広島
1234m14川﨑 美穂(2)小野田高山口
1333m50上寺 結(3)早鞆高山口
1433m41井内 希美(3)聖光高山口
1533m30金山 楓佳(3)神辺旭高広島
1633m17酒井 香織TEAM.BS広島
1733m02山本 結香子(3)東女体大山口
1829m20定平 真依(2)津山高岡山
1929m14熱田 知奈(3)益田高島根
2028m01清水 彩名(2)倉吉北高鳥取
2126m67小橋 祐也(3)岡山大岡山
2218m56上灘 千紘(1)境高鳥取
DNS樋口 美咲(2)倉吉北高鳥取
DNS長谷川 智子TEAM.BS広島
DNS山田 純名(1)倉吉北高鳥取
DNS脇田 清加(3)環太平洋大広島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152m96勝冶 玲海(3)安芸高広島
245m77浴村 光夏(2)徳山大山口
344m98追川 友梨(2)環太平洋大岡山
439m90古村 菜々美(3)山口県桜ヶ丘高山口
539m39樋口 美咲(2)倉吉北高鳥取
637m00足立 晴香(3)暁の星女子高広島
736m03松岡 優奈(3)高陽東高広島
834m91福嶋 さくら(3)下関中等山口
932m09岡田 有衣(3)新南陽高山口
1031m80熱田 知奈(3)益田高島根
1131m62渡邉 小桜(2)就実高岡山
1230m26高森 春花(1)鹿屋体大広島
1329m71藤田 日菜子(3)聖光高山口
1429m65枝川 慧子(3)同志社大広島
1528m64釜谷 歩奈(2)山口中央高山口
1628m30平本 梨央南(3)下関中等山口
1727m89杉原 実咲(2)基町高広島
1826m78猪木 美宇(3)倉敷翠松高岡山
1925m40内田 嘉恵(2)新見高岡山
2023m47廣瀬 実莉(3)三原東高広島
2120m97塚本 ゆいか(1)高陽東高広島
NM濱本 かれん(1)倉吉総産高鳥取
DNS松本 朱音(3)神辺旭高広島
DNS濱本 さくら(3)倉吉総産高鳥取
DNS真鍋 綾萌(1)筑波大岡山
DNS二本 愛(2)安芸高広島
DNS福山 愛羅(3)倉吉北高鳥取

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
148m61黒住 莉那(4)筑波大岡山
246m04名畑 侑莉(1)鹿屋体大山口
345m71小林 鈴奈大阪体大鳥取
445m39村上 碧海(1)西条農業高広島
540m91安田 夏生(4)広島大広島
639m65髙橋 捺子(2)美鈴が丘高広島
739m60槙本 和音(3)神辺旭高広島
839m49齋藤 乃彩(1)玉野光南高岡山
938m72足立 晴香(3)暁の星女子高広島
1037m78上寺 結(3)早鞆高山口
1136m81岡島 由佳デルタハリアス広島
1236m09村斎 志帆(2)新見高岡山
1334m02川中 彩圭(4)環太平洋大広島
1433m75佐々木 愛歩(2)早鞆高山口
1533m40溝部 文月萩市役所山口
1632m77髙橋 一巴(2)比治山女子高広島
1732m75小平 愛由美(2)安芸高広島
1832m44高橋 和(3)三原東高広島
1931m81山本 和奈(1)倉吉北高鳥取
2031m61桑本 茅奈(3)河北中鳥取
2130m47池田 陽菜(3)萩商工高山口
2226m21尾添 和奏(2)明誠高島根
NM田中 愛海(2)倉吉北高鳥取
DNS村上 遥菜(4)広島大広島
DNS黒崎 理彩(2)出雲高島根

 

タイトルとURLをコピーしました